Veranstaltungsbericht s. letzte Seite
100 m Männer | -0,3 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | 25995 | Blum, Christian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 10,53 | sec. | Q | |||||
2. | 12046 | Franke, Christopher | 1983 | BY | Vitesse München | 11,07 | sec. | q | |||||
3. | 16632 | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,24 | sec. | ||||||
4. | 16420 | Krämer, Alexander | 1987 | BY | Team Wendelstein | 11,38 | sec. | ||||||
5. | 16084 | Roscheck, Christoph | 1986 | BY | Team Wendelstein | 11,45 | sec. | ||||||
6. | 252598 | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 12,08 | sec. | ||||||
7. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 12,50 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | 16955 | Welz, Joachim | 1985 | BY | TSV Schongau | 10,85 | sec. | Q | |||||
2. | 7418 | Oswald, Thomas | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,13 | sec. | q | |||||
3. | 12937 | Bendl, Alexander | 1983 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,17 | sec. | q | |||||
4. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | Team Wendelstein | 11,23 | sec. | ||||||
5. | 23457 | Hietzig, Benjamin | 1984 | BY | SV DJK Taufkirchen | 11,62 | sec. | ||||||
6. | 251626 | Erdmann, Philipp | 1986 | BY | MTV 79 München | 12,22 | sec. | ||||||
43202 | Laubinger, Martin | 1972 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
100 m Männer | +1,6 | 30.06.2007 |
3. Vorlauf |
1. | 11757 | Thomann, Marco | 1980 | BY | LG Team Isar-Loisach | 10,97 | sec. | Q | |||||
2. | 10542 | Franz, Christian | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,32 | sec. | ||||||
3. | 9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,49 | sec. | ||||||
4. | 24391 | Pfundmair, Martin | 1986 | BY | LG Kreis Dachau | 11,78 | sec. | ||||||
5. | 14262 | Reindl, Julian | 1986 | BY | TV Emmering | 12,36 | sec. | ||||||
15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | disq. | ||||||||
25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | n.a. |
100 m Männer | +0,8 | 30.06.2007 |
4. Vorlauf |
1. | 29783 | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 10,91 | sec. | Q | |||||
2. | 25933 | Plass, Jonas | 1986 | BY | Team Wendelstein | 11,04 | sec. | q | |||||
3. | 25377 | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | SG Pol. Königsbrunn-Augsburg | 11,37 | sec. | ||||||
4. | 27129 | Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 11,56 | sec. | ||||||
5. | 15584 | Wemmer, Felix | 1984 | BY | LG Region Landshut | 11,57 | sec. | ||||||
6. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,67 | sec. |
100 m Männer B-Endlauf | +0,7 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 16632 | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,24 | sec. | ||||||
2. | 16420 | Krämer, Alexander | 1987 | BY | Team Wendelstein | 11,28 | sec. | ||||||
2. | 10542 | Franz, Christian | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,28 | sec. | ||||||
4. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | Team Wendelstein | 11,29 | sec. | ||||||
5. | 25377 | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | SG Pol. Königsbrunn-Augsburg | 11,30 | sec. | ||||||
6. | 9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,45 | sec. | ||||||
7. | 27129 | Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 11,61 | sec. | ||||||
16084 | Roscheck, Christoph | 1986 | BY | Team Wendelstein | ab. |
100 m Männer | -0,4 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 25995 | Blum, Christian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 10,32 | sec. | ||||||
2. | 16955 | Welz, Joachim | 1985 | BY | TSV Schongau | 10,72 | sec. | ||||||
3. | 29783 | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 10,75 | sec. | ||||||
4. | 11757 | Thomann, Marco | 1980 | BY | LG Team Isar-Loisach | 11,00 | sec. | ||||||
5. | 12046 | Franke, Christopher | 1983 | BY | Vitesse München | 11,03 | sec. | ||||||
6. | 12937 | Bendl, Alexander | 1983 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,18 | sec. | ||||||
7. | 7418 | Oswald, Thomas | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,24 | sec. | ||||||
8. | 25933 | Plass, Jonas | 1986 | BY | Team Wendelstein | 11,75 | sec. |
200 m Männer | +1,9 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 23457 | Hietzig, Benjamin | 1984 | BY | SV DJK Taufkirchen | 23,57 | sec. | ||||||
2. | 252598 | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 24,27 | sec. | ||||||
3. | Josip, Ivanovic | 1972 | BY | LG Team Isar-Loisach | 25,50 | sec. | |||||||
4. | 9358 | Sperling, Christian | 1964 | BY | TSV Gräfelfing | 25,92 | sec. |
200 m Männer | +1,7 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 14229 | Holzmann, Thomas | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 23,27 | sec. | ||||||
2. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,37 | sec. | ||||||
3. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 24,90 | sec. | ||||||
4. | 26003 | Truffault, Vincent | 1972 | BY | LG Sempt | 24,95 | sec. | ||||||
25377 | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | SG Pol. Königsbrunn-Augsburg | n.a. |
200 m Männer | +1,4 | 30.06.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | 29783 | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 21,52 | sec. | ||||||
2. | 11757 | Thomann, Marco | 1980 | BY | LG Team Isar-Loisach | 21,77 | sec. | ||||||
3. | Auckenthaler, Thomas | 1984 | ITA | LC Bozen | 22,26 | sec. | |||||||
25995 | Blum, Christian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||||||||
9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
200 m Männer | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29783 | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 21,52 | sec. | ||||||
2. | 11757 | Thomann, Marco | 1980 | BY | LG Team Isar-Loisach | 21,77 | sec. | ||||||
3. | Auckenthaler, Thomas | 1984 | ITA | LC Bozen | 22,26 | sec. | |||||||
4. | 14229 | Holzmann, Thomas | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 23,27 | sec. | ||||||
5. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,37 | sec. | ||||||
6. | 23457 | Hietzig, Benjamin | 1984 | BY | SV DJK Taufkirchen | 23,57 | sec. | ||||||
7. | 252598 | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 24,27 | sec. | ||||||
8. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 24,90 | sec. | ||||||
9. | 26003 | Truffault, Vincent | 1972 | BY | LG Sempt | 24,95 | sec. | ||||||
10. | Josip, Ivanovic | 1972 | BY | LG Team Isar-Loisach | 25,50 | sec. | |||||||
11. | 9358 | Sperling, Christian | 1964 | BY | TSV Gräfelfing | 25,92 | sec. | ||||||
9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. | ||||||||
25995 | Blum, Christian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||||||||
25377 | Kühbeck, Klaus | 1984 | BY | SG Pol. Königsbrunn-Augsburg | n.a. |
400 m Männer | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 27030 | Schmidt, Falko | 1979 | BY | TSV Schongau | 51,92 | sec. | ||||||
2. | 13578 | Kusterer, Martin | 1982 | BY | SG Pol. Königsbrunn-Augsburg | 54,85 | sec. | ||||||
3. | 29354 | Müller, Lazlo | 1954 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 57,29 | sec. | ||||||
4. | 21208 | Labonte, Jacques Rene | 1985 | BY | TSV Gräfelfing | 57,61 | sec. | ||||||
16785 | Kusian, Marcus | 1987 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | n.a. |
400 m Männer | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Auckenthaler, Thomas | 1984 | ITA | LC Bozen | 49,56 | sec. | |||||||
2. | 24020 | Krauser, Sebastian | 1980 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 49,88 | sec. | ||||||
3. | 17487 | Wilms, Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 50,25 | sec. | ||||||
4. | 7741 | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 52,56 | sec. | ||||||
5. | 17375 | Paravan, Andreas | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 53,53 | sec. |
400 m Männer | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Auckenthaler, Thomas | 1984 | ITA | LC Bozen | 49,56 | sec. | |||||||
2. | 24020 | Krauser, Sebastian | 1980 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 49,88 | sec. | ||||||
3. | 17487 | Wilms, Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 50,25 | sec. | ||||||
4. | 27030 | Schmidt, Falko | 1979 | BY | TSV Schongau | 51,92 | sec. | ||||||
5. | 7741 | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 52,56 | sec. | ||||||
6. | 17375 | Paravan, Andreas | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 53,53 | sec. | ||||||
7. | 13578 | Kusterer, Martin | 1982 | BY | SG Pol. Königsbrunn-Augsburg | 54,85 | sec. | ||||||
8. | 29354 | Müller, Lazlo | 1954 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 57,29 | sec. | ||||||
9. | 21208 | Labonte, Jacques Rene | 1985 | BY | TSV Gräfelfing | 57,61 | sec. | ||||||
16785 | Kusian, Marcus | 1987 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | n.a. |
800 m Männer | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 24765 | Frech, Lorenz | 1987 | BY | LG Team Isar-Loisach | 1:59,78 | min. | ||||||
2. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 2:00,45 | min. | ||||||
3. | Michalski, Kai | 1986 | BY | ASV Köln | 2:03,77 | min. | |||||||
4. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:05,23 | min. | ||||||
5. | 16785 | Kusian, Marcus | 1987 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 2:10,62 | min. | ||||||
6. | 13848 | Sindermann, Marcus | 1976 | BY | LG Amper-Würm | 2:12,32 | min. | ||||||
7. | 1809 | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 2:15,90 | min. | ||||||
14262 | Reindl, Julian | 1986 | BY | TV Emmering | n.a. |
800 m Männer | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 20340 | Wisskirchen, Patrick | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 1:54,37 | min. | ||||||
2. | 2700 | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 1:55,99 | min. | ||||||
3. | 15201 | Stoll, Daniel | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,10 | min. | ||||||
4. | 13251 | Gerber, Nils | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,70 | min. | ||||||
5. | 14404 | Kretner, Benedikt | 1982 | BY | TSV Gräfelfing | 1:58,18 | min. | ||||||
6. | 19654 | Faber, Philipp | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 1:58,81 | min. | ||||||
7. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:00,41 | min. | ||||||
55443 | Kreiselmeier, Lars | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
800 m Männer | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20340 | Wisskirchen, Patrick | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 1:54,37 | min. | ||||||
2. | 2700 | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 1:55,99 | min. | ||||||
3. | 15201 | Stoll, Daniel | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,10 | min. | ||||||
4. | 13251 | Gerber, Nils | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,70 | min. | ||||||
5. | 14404 | Kretner, Benedikt | 1982 | BY | TSV Gräfelfing | 1:58,18 | min. | ||||||
6. | 19654 | Faber, Philipp | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 1:58,81 | min. | ||||||
7. | 24765 | Frech, Lorenz | 1987 | BY | LG Team Isar-Loisach | 1:59,78 | min. | ||||||
8. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:00,41 | min. | ||||||
9. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 2:00,45 | min. | ||||||
10. | Michalski, Kai | 1986 | BY | ASV Köln | 2:03,77 | min. | |||||||
11. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:05,23 | min. | ||||||
12. | 16785 | Kusian, Marcus | 1987 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 2:10,62 | min. | ||||||
13. | 13848 | Sindermann, Marcus | 1976 | BY | LG Amper-Würm | 2:12,32 | min. | ||||||
14. | 1809 | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 2:15,90 | min. | ||||||
55443 | Kreiselmeier, Lars | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. | ||||||||
14262 | Reindl, Julian | 1986 | BY | TV Emmering | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,6 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 18521 | Bechert, Tom | 1987 | BY | Team Wendelstein | 15,05 | sec. | ||||||
2. | 43202 | Laubinger, Martin | 1972 | BY | TSV Gräfelfing | 15,15 | sec. | ||||||
3. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 16,85 | sec. | ||||||
4136 | Hargasser, Peter | 1978 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | n.a. |
Hochsprung Männer | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 251626 | Erdmann, Philipp | 1986 | BY | MTV 79 München | 1,81 | m | ||||||
2. | 23722 | Schimmelpfennig, Matthias | 1981 | BY | TSV Gräfelfing | 1,81 | m | ||||||
3. | 28714 | Martin, Wilhelm | 1965 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,78 | m | ||||||
4. | Bach, Alexander | 1986 | BY | LG Amper-Würm | 1,78 | m |
165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | xo | o | o | xxx | |
2. | o | o | xxo | - | xo | xxx | |
3. | - | o | o | xo | xxx | ||
4. | - | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 4,10 | m | |||||||
2. | Sevillano, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 4,10 | m | |||||||
3. | 27978 | Holzhauser, William | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 4,00 | m | ||||||
4. | 23132 | Knoche, Martin | 1989 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 3,70 | m | ||||||
5. | Scharenberg, Fred | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 3,10 | m | |||||||
6. | 16785 | Kusian, Marcus | 1987 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 3,00 | m |
280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |
3. | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | - | o | xo | xxx | ||
4. | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||
6. | o | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 16420 | Krämer, Alexander | 1987 | BY | Team Wendelstein | 7,06 | m |
x | 6,87 | 7,06 | 6,99 | x | 6,94 |
-0,7 | -0,6 | -1,3 | -0,7 |
2. | 7418 | Oswald, Thomas | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,05 | m |
7,00 | 6,91 | x | x | x | 7,05 |
-1,3 | -1,1 | -0,4 |
3. | 10884 | Rak, Martin | 1981 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,00 | m |
6,16 | 6,42 | 6,92 | x | x | 7,00 |
-1,5 | -1,0 | -0,6 | -0,7 |
4. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | Team Wendelstein | 6,93 | m |
6,80 | 6,93 | 6,92 | 6,86 | x | 6,69 |
-1,7 | -1,3 | -0,7 | -0,3 | -0,8 |
5. | 15164 | Ertl, Michael | 1985 | BY | TSV Plattling | 6,83 | m |
6,61 | 6,83 | 6,68 | 6,61 | 6,75 | 6,68 |
-1,5 | -1,1 | -0,8 | +0,4 | -0,9 | +0,6 |
6. | 18521 | Bechert, Tom | 1987 | BY | Team Wendelstein | 6,75 | m |
6,43 | 6,29 | 6,75 | x | 6,62 | 6,05 |
-0,4 | -2,1 | +0,4 | -0,6 | -0,9 |
7. | 16084 | Roscheck, Christoph | 1986 | BY | Team Wendelstein | 6,61 | m |
4,67 | 6,61 | x | x | x | 6,61 |
-1,4 | -1,6 | -1,9 |
8. | 15584 | Wemmer, Felix | 1984 | BY | LG Region Landshut | 6,54 | m |
x | 6,51 | 6,23 | 6,54 | 6,38 | 6,32 |
-0,3 | +0,1 | +1,0 | -0,9 | -1,1 |
9. | 22700 | Krystkowiak, Martin | 1989 | BY | TSV Peißenberg | 6,50 | m |
x | x | 6,50 |
-1,1 |
10. | 27129 | Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 6,29 | m |
x | x | 6,29 |
+0,3 |
11. | 24391 | Pfundmair, Martin | 1986 | BY | LG Kreis Dachau | 6,06 | m |
5,28 | x | 6,06 |
-1,2 | -0,4 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 38369 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | 15,49 | m | Q |
14,78 | 14,91 | 15,49 | 15,42 | 15,01 | x |
2. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 13,47 | m | Q |
12,75 | x | 12,51 | x | 13,47 | x |
3. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 12,36 | m | Q |
x | 12,36 | 12,16 | 12,00 | x | 12,24 |
4. | 4255 | Klug, Martin | 1975 | BY | LG Team Isar-Loisach | 11,69 | m | Q |
x | 10,97 | 11,69 | x | x | x |
5. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,63 | m | Q |
10,96 | 10,91 | 11,63 | x | 11,56 | x |
6. | 16785 | Kusian, Marcus | 1987 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 9,79 | m | Q |
x | 9,26 | 9,16 | 9,79 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 29423 | Rieck, Joachim | 1966 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 42,69 | m |
35,50 | 38,81 | x | 41,44 | 42,69 | 37,79 |
2. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 41,41 | m |
x | 38,84 | x | 41,41 | x | x |
3. | 18521 | Bechert, Tom | 1987 | BY | Team Wendelstein | 39,12 | m |
38,35 | x | 39,12 | x | 39,00 | x |
4. | 2308 | Rduch, Peter | 1968 | BY | LG Region Landshut | 38,62 | m |
x | 30,73 | 38,62 | x | - | - |
5. | 4255 | Klug, Martin | 1975 | BY | LG Team Isar-Loisach | 36,00 | m |
30,17 | x | x | x | x | 36,00 |
6. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 31,84 | m |
30,90 | 29,70 | 31,46 | 31,24 | 31,84 | x |
7. | 16785 | Kusian, Marcus | 1987 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 29,80 | m |
x | 29,43 | 29,24 | 25,87 | x | 29,80 |
Ronczka, Sebastian | 1970 | BY | TV Emmering | o.g.V. |
x | x | x |
38369 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
x | x | x |
100 m Frauen | +0,0 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | 5952 | Bertenbreiter, Franziska | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 12,14 | sec. | Q | |||||
2. | Josip, Ivanovic | 1972 | BY | LG Team Isar-Loisach | 12,31 | sec. | |||||||
3. | 12414 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,66 | sec. | q | |||||
4. | 20273 | Doppler, Katharina | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 12,95 | sec. | q | |||||
5. | 27229 | Hoff, Cornelia | 1986 | BY | LG Team Isar-Loisach | 13,54 | sec. | ||||||
6. | 28159 | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 14,62 | sec. | ||||||
29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
100 m Frauen | +0,8 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | 47623 | Ertl, Karin | 1974 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,23 | sec. | Q | |||||
2. | 17467 | Staudacher, Stefanie | 1985 | BY | SV Achenmühle | 12,27 | sec. | q | |||||
3. | 27374 | Berger, Veronika | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 13,06 | sec. | q | |||||
4. | 16987 | Scheidl, Christine | 1987 | BY | LG Team Isar-Loisach | 13,69 | sec. | ||||||
5. | 7488 | Häusler, Natalie | 1977 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 13,76 | sec. | ||||||
6. | 20706 | Schedlbauer, Petra | 1987 | BY | LG Region Landshut | 14,23 | sec. | ||||||
7. | Meier, Sabrina | 1983 | BY | SG Pol. Königsbrunn-Augsburg | 14,28 | sec. |
100 m Frauen | +2,8 | 30.06.2007 |
3. Vorlauf |
1. | 11893 | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,30 | sec. | Q | |||||
2. | 16608 | Bongartz, Lotta | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 12,85 | sec. | q | |||||
3. | 11753 | Erhard, Heidi | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 13,49 | sec. | ||||||
4. | 12938 | Juraschek, Rebecca | 1985 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,51 | sec. | ||||||
5. | 2758 | Räpple, Andrea | 1980 | BY | SG DJK Ingolstadt | 13,92 | sec. | ||||||
6. | 8669 | Unterpaintner, Kathrin | 1978 | BY | LG Region Landshut | 14,54 | sec. |
100 m Frauen | +1,9 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 5952 | Bertenbreiter, Franziska | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 11,83 | sec. | ||||||
2. | 11893 | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,18 | sec. | ||||||
3. | 17467 | Staudacher, Stefanie | 1985 | BY | SV Achenmühle | 12,24 | sec. | ||||||
4. | 47623 | Ertl, Karin | 1974 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,25 | sec. | ||||||
5. | 12414 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,49 | sec. | ||||||
6. | 20273 | Doppler, Katharina | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 12,72 | sec. | ||||||
7. | 16608 | Bongartz, Lotta | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 13,04 | sec. | ||||||
8. | 27374 | Berger, Veronika | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 13,21 | sec. |
200 m Frauen | +2,0 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 13050 | Dankert, Evelyn | 1982 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,91 | sec. | ||||||
2. | 28159 | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 29,82 | sec. | ||||||
29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
200 m Frauen | +1,5 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 5952 | Bertenbreiter, Franziska | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 24,72 | sec. | ||||||
2. | 17467 | Staudacher, Stefanie | 1985 | BY | SV Achenmühle | 24,75 | sec. | ||||||
3. | 12414 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,26 | sec. | ||||||
4. | 17044 | Berger, Esther | 1974 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,53 | sec. | ||||||
5. | 19125 | Knaus, Katharina | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,23 | sec. |
200 m Frauen | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5952 | Bertenbreiter, Franziska | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 24,72 | sec. | ||||||
2. | 17467 | Staudacher, Stefanie | 1985 | BY | SV Achenmühle | 24,75 | sec. | ||||||
3. | 12414 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,26 | sec. | ||||||
4. | 17044 | Berger, Esther | 1974 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,53 | sec. | ||||||
5. | 19125 | Knaus, Katharina | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,23 | sec. | ||||||
6. | 13050 | Dankert, Evelyn | 1982 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,91 | sec. | ||||||
7. | 28159 | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 29,82 | sec. | ||||||
5952 | Bertenbreiter, Franziska | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. | ||||||||
29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
400 m Frauen | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 11880 | Hohnheiser, Annika | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 56,85 | sec. | ||||||
2. | 27877 | Ludwig, Nina Maria | 1979 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 59,30 | sec. | ||||||
3. | 20159 | Fackler, Sina | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 61,20 | sec. | ||||||
4. | 11753 | Erhard, Heidi | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 62,84 | sec. | ||||||
5. | 27229 | Hoff, Cornelia | 1986 | BY | LG Team Isar-Loisach | 62,99 | sec. |
800 m Frauen | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 36185 | John, Silvia | 1957 | BY | LG Stadtwerke München | 2:56,25 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,7 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 11753 | Erhard, Heidi | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 16,61 | sec. | ||||||
2. | 16444 | von Dobschütz, Bernadette | 1987 | BY | Team Wendelstein | 16,98 | sec. | ||||||
3. | 2758 | Räpple, Andrea | 1980 | BY | SG DJK Ingolstadt | 17,15 | sec. | ||||||
4. | 12938 | Juraschek, Rebecca | 1985 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,39 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +1,1 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 47623 | Ertl, Karin | 1974 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 13,68 | sec. | ||||||
2. | 11893 | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 13,98 | sec. | ||||||
3. | 16608 | Bongartz, Lotta | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14,92 | sec. | ||||||
4. | 7488 | Häusler, Natalie | 1977 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 16,80 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47623 | Ertl, Karin | 1974 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 13,68 | sec. | ||||||
2. | 11893 | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 13,98 | sec. | ||||||
3. | 16608 | Bongartz, Lotta | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14,92 | sec. | ||||||
4. | 11753 | Erhard, Heidi | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 16,61 | sec. | ||||||
5. | 7488 | Häusler, Natalie | 1977 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 16,80 | sec. | ||||||
6. | 16444 | von Dobschütz, Bernadette | 1987 | BY | Team Wendelstein | 16,98 | sec. | ||||||
7. | 2758 | Räpple, Andrea | 1980 | BY | SG DJK Ingolstadt | 17,15 | sec. | ||||||
8. | 12938 | Juraschek, Rebecca | 1985 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,39 | sec. |
Stabhochsprung Frauen | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 27658 | Mohr, Anja | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2,70 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 13108 | Franke, Katharina | 1984 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,92 | m |
x | 5,92 | 3,23 | 5,69 | 3,86 | x |
+0,7 | -1,0 | -0,6 | -0,3 |
2. | 2048 | Rubenbauer, Edith | 1975 | BY | MTV 79 München | 5,52 | m |
5,50 | 5,52 | x | x | x | x |
-0,9 | -0,3 |
3. | 14321 | Schramm, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 5,33 | m |
5,33 | 5,20 | 5,11 | 5,00 | 5,21 | 5,02 |
-0,9 | -1,3 | -1,0 | -1,2 | -0,5 | -1,6 |
4. | 9034 | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 5,22 | m |
5,20 | 5,17 | 5,22 | 5,11 | 5,16 | x |
-0,7 | -1,1 | +1,0 | -0,2 | -0,7 |
5. | 7488 | Häusler, Natalie | 1977 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 4,94 | m |
4,83 | 4,80 | 4,94 | 4,76 | 4,62 | 4,90 |
-0,8 | -0,8 | -0,8 | +0,3 | -1,1 | -1,3 |
6. | 16884 | Lauber, Antje | 1986 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,82 | m |
x | x | 4,65 | x | 4,58 | 4,82 |
-0,1 | -0,7 | -1,5 |
7. | 8669 | Unterpaintner, Kathrin | 1978 | BY | LG Region Landshut | 4,70 | m |
4,70 | 4,69 | 4,50 | 4,43 | x | 4,43 |
-0,8 | -0,7 | -0,6 | -1,0 | -0,7 |
8. | 1527 | Steckermeier, Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,70 | m |
4,70 | 4,48 | 4,44 | 4,46 | 4,56 | - |
-0,1 | -1,0 | -0,8 | -0,1 | -1,2 |
9. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,55 | m |
4,55 | 4,46 | x |
-0,4 | -0,9 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG Rupertiwinkel | 14,20 | m |
13,25 | 14,08 | 13,60 | 13,96 | 14,20 | 13,88 |
2. | 39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 11,90 | m |
11,90 | 11,37 | 11,81 | 10,82 | 11,10 | 11,50 |
3. | 54461 | Kienberger, Karen | 1976 | BY | LG Region Landshut | 11,89 | m |
11,89 | 11,37 | 11,52 | 11,58 | 11,08 | 11,63 |
4. | 58283 | Peschke, Angelika | 1967 | BY | Sportfreunde Friedberg | 10,60 | m |
10,01 | 10,60 | 10,30 | 10,15 | 10,32 | 9,78 |
5. | 2758 | Räpple, Andrea | 1980 | BY | SG DJK Ingolstadt | 10,59 | m |
10,59 | 10,27 | 10,26 | 10,18 | 10,19 | 10,02 |
6. | 8669 | Unterpaintner, Kathrin | 1978 | BY | LG Region Landshut | 9,21 | m |
6,80 | 9,07 | 9,21 | 8,47 | 8,71 | x |
7. | 7488 | Häusler, Natalie | 1977 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 8,72 | m |
8,22 | 8,24 | 8,39 | 8,58 | 8,72 | 8,32 |
8. | 16444 | von Dobschütz, Bernadette | 1987 | BY | Team Wendelstein | 8,52 | m |
8,52 | 8,44 | 7,88 | 8,18 | x | x |
9. | 20706 | Schedlbauer, Petra | 1987 | BY | LG Region Landshut | 7,89 | m |
7,76 | 7,61 | 7,89 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG Rupertiwinkel | 43,89 | m | Q |
42,70 | 42,43 | 43,61 | 41,68 | x | 43,89 |
2. | 39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 37,97 | m | Q |
37,97 | 37,36 | x | 35,12 | 37,39 | 37,42 |
3. | 54461 | Kienberger, Karen | 1976 | BY | LG Region Landshut | 35,21 | m | Q |
34,10 | x | 33,56 | x | 34,48 | 35,21 |
100 m m J A | +2,7 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | 19293 | Schniedermeier, Philip | 1988 | BY | TSV Vaterstetten | 10,94 | sec. | Q | |||||
2. | 16138 | Franke, Sebastian | 1988 | BY | LG Altmühl-Jura | 11,18 | sec. | q | |||||
3. | 29235 | Bauer, Martin | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 11,29 | sec. | q | |||||
4. | 21881 | Scharf, Michael | 1989 | BY | TSV Haar | 11,51 | sec. | q | |||||
5. | 28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 11,61 | sec. | q | |||||
6. | 23467 | Festl, Florian | 1989 | BY | LG Sempt | 11,73 | sec. | q | |||||
7. | 252808 | Schmid, Alexander | 1988 | BY | LG Amper-Würm | 12,09 | sec. | ||||||
252608 | Geyer, Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m m J A | +1,8 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | 22063 | Gollnow, David | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 11,08 | sec. | Q | |||||
1. | 22287 | Weidner, Marc | 1989 | BY | LG Sempt | 11,08 | sec. | q | |||||
3. | 23684 | Loipersberger, Matthias | 1988 | BY | TSV Schleißheim | 11,79 | sec. | ||||||
4. | Moosbauer, Alois | 1988 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 11,92 | sec. | |||||||
5. | 22512 | Schablitzky, Florian | 1989 | BY | VfL Murnau | 12,11 | sec. | ||||||
6. | 26592 | Rastorfer, Max | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,17 | sec. | ||||||
7. | 27434 | Kassel, Sven | 1989 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,21 | sec. | ||||||
21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
100 m m J A | +1,5 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 22287 | Weidner, Marc | 1989 | BY | LG Sempt | 10,85 | sec. | ||||||
2. | 19293 | Schniedermeier, Philip | 1988 | BY | TSV Vaterstetten | 11,02 | sec. | ||||||
3. | 22063 | Gollnow, David | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 11,07 | sec. | ||||||
4. | 16138 | Franke, Sebastian | 1988 | BY | LG Altmühl-Jura | 11,26 | sec. | ||||||
5. | 29235 | Bauer, Martin | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 11,33 | sec. | ||||||
6. | 21881 | Scharf, Michael | 1989 | BY | TSV Haar | 11,71 | sec. | ||||||
7. | 23467 | Festl, Florian | 1989 | BY | LG Sempt | 11,91 | sec. | ||||||
28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m m J A | +1,7 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 23,17 | sec. | ||||||
2. | 21881 | Scharf, Michael | 1989 | BY | TSV Haar | 23,84 | sec. | ||||||
3. | 27544 | Wachter, Markus | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 24,37 | sec. | ||||||
4. | 27434 | Kassel, Sven | 1989 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,00 | sec. |
Bahn5 Wachter Markus 377 Zeit 24,37 | |
200 m m J A | +1,8 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,20 | sec. | ||||||
2. | 252808 | Schmid, Alexander | 1988 | BY | LG Amper-Würm | 24,84 | sec. | ||||||
3. | 252952 | Vent, Claus | 1989 | BY | VfL Murnau | 31,31 | sec. | ||||||
26592 | Rastorfer, Max | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m m J A | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28394 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 23,17 | sec. | ||||||
2. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,20 | sec. | ||||||
3. | 21881 | Scharf, Michael | 1989 | BY | TSV Haar | 23,84 | sec. | ||||||
4. | 27544 | Wachter, Markus | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 24,37 | sec. | ||||||
5. | 252808 | Schmid, Alexander | 1988 | BY | LG Amper-Würm | 24,84 | sec. | ||||||
6. | 27434 | Kassel, Sven | 1989 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,00 | sec. | ||||||
7. | 252952 | Vent, Claus | 1989 | BY | VfL Murnau | 31,31 | sec. | ||||||
26592 | Rastorfer, Max | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
400 m m J A | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 21418 | Kiefl, Markus | 1989 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 51,03 | sec. | ||||||
21941 | Rüßmann, Severin | 1989 | BY | LG Würm Athletik | aufg. |
800 m m J A | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 22423 | Schönemann, Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 2:01,54 | min. | ||||||
2. | 23327 | Wagner, Gerit | 1989 | BY | TuS Bad Aibling | 2:01,78 | min. | ||||||
3. | 26451 | Stöhr, Markus | 1989 | BY | VfL Murnau | 2:04,04 | min. | ||||||
4. | 20440 | Schneider, Manuel | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 2:05,81 | min. | ||||||
5. | 29758 | Zollner, Philipp | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 2:07,49 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +0,7 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 19293 | Schniedermeier, Philip | 1988 | BY | TSV Vaterstetten | 13,87 | sec. | ||||||
2. | 18963 | Englisch, Daniel | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 14,30 | sec. | ||||||
3. | 252608 | Geyer, Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 14,69 | sec. | ||||||
4. | 22063 | Gollnow, David | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 14,88 | sec. |
Hochsprung m J A | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 18810 | Menke, Nicolas | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 1,90 | m | ||||||
2. | 25111 | Bogischef, Viktor | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,81 | m | ||||||
3. | 22039 | Güerre, Marcel | 1989 | BY | TV Emmering | 1,81 | m | ||||||
4. | 26592 | Rastorfer, Max | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 1,78 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 195 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |
2. | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | - | - | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||
4. | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 22287 | Weidner, Marc | 1989 | BY | LG Sempt | 6,44 | m |
x | 6,44 | 6,35 | - | - | - |
-0,1 | -0,2 |
2. | 18810 | Menke, Nicolas | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 6,30 | m |
5,89 | 6,08 | 6,05 | x | 6,30 | 6,22 |
-2,1 | -1,0 | -0,6 | -0,8 | -0,6 |
3. | 25111 | Bogischef, Viktor | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,95 | m |
5,64 | 5,75 | 5,70 | x | 5,90 | 5,95 |
-1,1 | -1,1 | -0,7 | +0,7 | -1,2 |
4. | 23467 | Festl, Florian | 1989 | BY | LG Sempt | 5,94 | m |
5,42 | 5,74 | 5,81 | 5,94 | 5,60 | - |
-2,3 | -0,6 | -1,0 | -1,3 | -1,6 |
5. | Moosbauer, Alois | 1988 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 5,90 | m |
5,90 | x | 5,87 | 4,91 | 4,34 | x |
-0,7 | -0,8 | -0,5 | +0,9 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 21499 | Ertl, Stefan | 1988 | BY | TSV Plattling | 14,42 | m | Q |
13,34 | 14,35 | 14,06 | 14,42 | 14,01 | 11,59 |
2. | 22039 | Güerre, Marcel | 1989 | BY | TV Emmering | 12,74 | m | Q |
12,71 | x | 12,74 | x | x | x |
3. | 19032 | Huber, Armin | 1988 | BY | TSV Plattling | 11,99 | m | Q |
11,68 | x | 11,26 | 11,56 | 11,99 | x |
4. | Moosbauer, Alois | 1988 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 10,75 | m | Q |
x | 9,29 | 9,47 | 9,51 | 10,75 | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Moosbauer, Alois | 1988 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 25,19 | m |
x | 21,18 | x | 25,19 | x | x |
100 m w J A | +0,4 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | 18686 | Pohl, Lisa | 1988 | BY | LG Region Landshut | 12,31 | sec. | Q | |||||
2. | 21618 | Schwarz, Manuela | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 12,78 | sec. | q | |||||
3. | 20339 | Ritz, Laura | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 13,05 | sec. | q | |||||
4. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 13,12 | sec. | q | |||||
5. | 20384 | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 13,15 | sec. | ||||||
5. | 25584 | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,15 | sec. | ||||||
7. | 23490 | Süß, Cornelia | 1989 | BY | TSV Vaterstetten | 13,28 | sec. | ||||||
8. | 20658 | Schebesta, Isabelle | 1988 | BY | LG Region Landshut | 13,52 | sec. |
100 m w J A | +1,3 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 12,24 | sec. | Q | |||||
2. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | SpVgg Hebertshausen | 12,60 | sec. | q | |||||
3. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,83 | sec. | q | |||||
4. | 23203 | Kozel, Martina | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,90 | sec. | q | |||||
5. | 17669 | Rauscher, Veronika | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,33 | sec. | ||||||
6. | 21491 | Noderer, Julia | 1988 | BY | LG Team Isar-Loisach | 13,45 | sec. | ||||||
7. | 20705 | Gergs, Marion | 1989 | BY | LG Region Landshut | 13,51 | sec. | ||||||
8. | 20659 | Bilda, Daniela | 1989 | BY | LG Region Landshut | 13,62 | sec. |
100 m w J A | +2,0 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 12,08 | sec. | ||||||
2. | 18686 | Pohl, Lisa | 1988 | BY | LG Region Landshut | 12,22 | sec. | ||||||
3. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | SpVgg Hebertshausen | 12,58 | sec. | ||||||
4. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,83 | sec. | ||||||
5. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 12,91 | sec. | ||||||
6. | 23203 | Kozel, Martina | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,92 | sec. | ||||||
7. | 20339 | Ritz, Laura | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 13,19 | sec. | ||||||
21618 | Schwarz, Manuela | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m w J A | +0,9 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 23203 | Kozel, Martina | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,33 | sec. | ||||||
2. | 21491 | Noderer, Julia | 1988 | BY | LG Team Isar-Loisach | 27,63 | sec. | ||||||
3. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 27,85 | sec. | ||||||
4. | 21595 | Greding, Angela | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 28,66 | sec. | ||||||
20339 | Ritz, Laura | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | disq. |
200 m w J A | +1,0 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 24,70 | sec. | ||||||
2. | 18686 | Pohl, Lisa | 1988 | BY | LG Region Landshut | 25,08 | sec. | ||||||
3. | 21882 | Max, Melanie | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 25,70 | sec. | ||||||
4. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | SpVgg Hebertshausen | 26,17 | sec. | ||||||
5. | 25584 | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,26 | sec. | ||||||
20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m w J A | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 24,70 | sec. | ||||||
2. | 18686 | Pohl, Lisa | 1988 | BY | LG Region Landshut | 25,08 | sec. | ||||||
3. | 21882 | Max, Melanie | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 25,70 | sec. | ||||||
4. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | SpVgg Hebertshausen | 26,17 | sec. | ||||||
5. | 23203 | Kozel, Martina | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,33 | sec. | ||||||
6. | 25584 | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,26 | sec. | ||||||
7. | 21491 | Noderer, Julia | 1988 | BY | LG Team Isar-Loisach | 27,63 | sec. | ||||||
8. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 27,85 | sec. | ||||||
9. | 21595 | Greding, Angela | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 28,66 | sec. | ||||||
20339 | Ritz, Laura | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | disq. | ||||||||
20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
400 m w J A | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 20303 | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,71 | sec. | ||||||
2. | 24358 | Eger, Larissa | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 66,90 | sec. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -0,4 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 15,85 | sec. | ||||||
2. | 23074 | Gronwald, Mirjam | 1988 | BY | TSV Rottach-Egern | 16,29 | sec. | ||||||
3. | 22076 | Ilg, Felicitas | 1989 | BY | LG Amper-Würm | 16,31 | sec. | ||||||
4. | 18660 | Schneider, Sandra | 1988 | BY | ASV Ortenburg | 17,91 | sec. |
100 m Hürden w J A 0.840m | +0,4 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 15,88 | sec. | ||||||
2. | 21024 | Obermeier, Martina | 1988 | BY | SG DJK Ingolstadt | 16,08 | sec. | ||||||
3. | 20384 | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 17,76 | sec. | ||||||
4. | 20659 | Bilda, Daniela | 1989 | BY | LG Region Landshut | 18,19 | sec. |
100 m Hürden w J A 0.840m | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 15,85 | sec. | ||||||
2. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 15,88 | sec. | ||||||
3. | 21024 | Obermeier, Martina | 1988 | BY | SG DJK Ingolstadt | 16,08 | sec. | ||||||
4. | 23074 | Gronwald, Mirjam | 1988 | BY | TSV Rottach-Egern | 16,29 | sec. | ||||||
5. | 22076 | Ilg, Felicitas | 1989 | BY | LG Amper-Würm | 16,31 | sec. | ||||||
6. | 20384 | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 17,76 | sec. | ||||||
7. | 18660 | Schneider, Sandra | 1988 | BY | ASV Ortenburg | 17,91 | sec. | ||||||
8. | 20659 | Bilda, Daniela | 1989 | BY | LG Region Landshut | 18,19 | sec. |
Hochsprung w J A | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 22071 | Köppen, Julia | 1989 | BY | LG Amper-Würm | 1,59 | m | ||||||
2. | 20301 | Pleier, Andrea | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,50 | m | ||||||
3. | 18660 | Schneider, Sandra | 1988 | BY | ASV Ortenburg | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | o | xo | o | o | xxx | |
2. | o | o | o | xxx | ||||
3. | o | x |
Weitsprung w J A | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 18686 | Pohl, Lisa | 1988 | BY | LG Region Landshut | 5,73 | m |
- | 5,43 | 5,61 | 5,73 | 5,55 | x |
-0,4 | -1,6 | -0,7 | -1,1 |
2. | 21024 | Obermeier, Martina | 1988 | BY | SG DJK Ingolstadt | 5,21 | m |
x | 5,08 | 4,98 | 5,08 | 5,03 | 5,21 |
-0,9 | -1,0 | +0,1 | +0,2 | -1,0 |
3. | 23490 | Süß, Cornelia | 1989 | BY | TSV Vaterstetten | 5,16 | m |
3,65 | 4,88 | 4,97 | 4,92 | 5,16 | 5,13 |
-1,1 | -0,4 | -1,0 | -0,3 | -0,2 | -0,4 |
4. | 20301 | Pleier, Andrea | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,15 | m |
4,98 | 5,15 | x | 5,14 | 5,00 | x |
-0,2 | -1,6 | -1,1 | -1,4 |
5. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 5,06 | m |
5,06 | - | 4,81 | - | - | - |
-0,7 | -1,0 |
6. | 23074 | Gronwald, Mirjam | 1988 | BY | TSV Rottach-Egern | 5,02 | m |
4,92 | x | 4,89 | 4,80 | x | 5,02 |
-1,7 | -0,9 | +0,1 | -0,5 |
7. | 20659 | Bilda, Daniela | 1989 | BY | LG Region Landshut | 4,95 | m |
4,59 | 4,82 | 4,68 | 4,59 | x | 4,95 |
-1,1 | +0,6 | -0,4 | -0,1 | -0,3 |
8. | 20384 | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 4,91 | m |
4,84 | 4,91 | 4,73 | 4,78 | 4,69 | 4,65 |
-0,4 | -0,1 | -3,1 | -1,4 | -1,1 | -1,0 |
9. | 20705 | Gergs, Marion | 1989 | BY | LG Region Landshut | 4,66 | m |
4,62 | 4,45 | 4,66 |
-0,5 | -0,9 | -1,0 |
10. | 17669 | Rauscher, Veronika | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,58 | m |
4,46 | 4,58 | x |
-0,4 | -1,1 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 23546 | Reindl, Judith | 1989 | BY | TV Emmering | 8,76 | m |
x | 8,76 | x | 8,13 | 8,16 | 8,56 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 21024 | Obermeier, Martina | 1988 | BY | SG DJK Ingolstadt | 29,30 | m |
29,30 | 25,60 | 24,22 | 28,41 | 26,32 | x |
100 m m J B | +1,2 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | 23411 | Max, Patrick | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,09 | sec. | Q | |||||
2. | 27544 | Wachter, Markus | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 11,91 | sec. | ||||||
3. | 22763 | Schmahlfeld, Tim | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 11,98 | sec. | ||||||
4. | 25794 | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,99 | sec. | ||||||
5. | 23376 | Begander, Robin | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 12,14 | sec. | ||||||
6. | 27207 | Sevillano-Gomez, Isaac | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 12,20 | sec. | ||||||
7. | Mair, Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 12,45 | sec. |
100 m m J B | -1,0 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | 27329 | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 11,25 | sec. | Q | |||||
2. | 23571 | Kniffka, Fabian | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 11,83 | sec. | q | |||||
3. | 28176 | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,94 | sec. | ||||||
3. | 20163 | Schmid, Raphael | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 11,94 | sec. | ||||||
5. | 27979 | Wiedmeyer, Wolfgang | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 12,27 | sec. | ||||||
6. | 23079 | Oettl, Klaus | 1991 | BY | TSV Rottach-Egern | 12,31 | sec. | ||||||
7. | 23135 | Krempl, Tobias | 1991 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,55 | sec. | ||||||
8. | 25845 | Kielbassa, Leo | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 12,69 | sec. |
100 m m J B | +0,7 | 30.06.2007 |
3. Vorlauf |
1. | 23208 | Weidmann, Stephan | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,20 | sec. | Q | |||||
2. | 28177 | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,68 | sec. | q | |||||
3. | 24541 | Deuter, Michael | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 11,91 | sec. | ||||||
4. | 252811 | Münst, Benedikt | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,06 | sec. | ||||||
5. | 25265 | Reinerth, Oliver | 1991 | BY | SG DJK Ingolstadt | 12,20 | sec. | ||||||
6. | 23357 | Zessack, Tim | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 12,44 | sec. | ||||||
7. | 28255 | Weber, Maximilian | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura | 12,71 | sec. | ||||||
Schrenker, Sebastian | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
100 m m J B | +0,7 | 30.06.2007 |
4. Vorlauf |
1. | 22190 | Schlagintweit, Florian | 1991 | BY | TSV 1880 Starnberg | 11,64 | sec. | Q | |||||
2. | 28023 | Graßl, Stefan | 1991 | BY | Sportgem. Schönau | 11,71 | sec. | q | |||||
3. | 27562 | Damer, Jaroslav | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura | 11,90 | sec. | q | |||||
4. | 26338 | Hutter, Maximilian | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 12,16 | sec. | ||||||
5. | 25924 | Hauenstein, Pascal | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,19 | sec. | ||||||
6. | 27193 | Holnburger, Martin | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,52 | sec. | ||||||
7. | 29504 | Sobolev, Alexej | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,59 | sec. | ||||||
8. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,91 | sec. |
100 m m J B | +0,9 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 23411 | Max, Patrick | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,08 | sec. | ||||||
2. | 27329 | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 11,16 | sec. | ||||||
3. | 23208 | Weidmann, Stephan | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,23 | sec. | ||||||
4. | 28023 | Graßl, Stefan | 1991 | BY | Sportgem. Schönau | 11,62 | sec. | ||||||
5. | 22190 | Schlagintweit, Florian | 1991 | BY | TSV 1880 Starnberg | 11,66 | sec. | ||||||
6. | 28177 | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,67 | sec. | ||||||
7. | 23571 | Kniffka, Fabian | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 11,74 | sec. | ||||||
8. | 27562 | Damer, Jaroslav | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura | 11,85 | sec. |
200 m m J B | +1,3 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 29161 | Toms, Johannes | 1991 | BY | LG Team Isar-Loisach | 24,71 | sec. | ||||||
2. | 25924 | Hauenstein, Pascal | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 24,75 | sec. | ||||||
3. | 29504 | Sobolev, Alexej | 1991 | BY | LG Region Landshut | 25,11 | sec. | ||||||
4. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,79 | sec. | ||||||
5. | 28914 | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 27,07 | sec. | ||||||
6. | 27305 | Hamestuk, Markus | 1991 | BY | TSV Penzberg | 27,40 | sec. |
200 m m J B | +0,5 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 28176 | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 23,70 | sec. | ||||||
2. | 23571 | Kniffka, Fabian | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 23,80 | sec. | ||||||
3. | 27979 | Wiedmeyer, Wolfgang | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 24,48 | sec. | ||||||
4. | 22763 | Schmahlfeld, Tim | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 24,75 | sec. | ||||||
5. | 252156 | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | TSV Langenzenn | 24,78 | sec. | ||||||
6. | 23376 | Begander, Robin | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 24,98 | sec. |
200 m m J B | +0,5 | 30.06.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | 27329 | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 22,80 | sec. | ||||||
2. | 23411 | Max, Patrick | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 22,94 | sec. | ||||||
3. | 28177 | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 23,33 | sec. | ||||||
4. | Sevillano, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 23,60 | sec. | |||||||
5. | 20163 | Schmid, Raphael | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 23,82 | sec. | ||||||
6. | 28023 | Graßl, Stefan | 1991 | BY | Sportgem. Schönau | 23,87 | sec. |
BAhn 6 Startnr. 515 Max Patrik Zeit 22,94 | |
200 m m J B | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27329 | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 22,80 | sec. | ||||||
2. | 23411 | Max, Patrick | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 22,94 | sec. | ||||||
3. | 28177 | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 23,33 | sec. | ||||||
4. | Sevillano, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 23,60 | sec. | |||||||
5. | 28176 | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 23,70 | sec. | ||||||
6. | 23571 | Kniffka, Fabian | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 23,80 | sec. | ||||||
7. | 20163 | Schmid, Raphael | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 23,82 | sec. | ||||||
8. | 28023 | Graßl, Stefan | 1991 | BY | Sportgem. Schönau | 23,87 | sec. | ||||||
9. | 27979 | Wiedmeyer, Wolfgang | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 24,48 | sec. | ||||||
10. | 29161 | Toms, Johannes | 1991 | BY | LG Team Isar-Loisach | 24,71 | sec. | ||||||
11. | 25924 | Hauenstein, Pascal | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 24,75 | sec. | ||||||
11. | 22763 | Schmahlfeld, Tim | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 24,75 | sec. | ||||||
13. | 252156 | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | TSV Langenzenn | 24,78 | sec. | ||||||
14. | 23376 | Begander, Robin | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 24,98 | sec. | ||||||
15. | 29504 | Sobolev, Alexej | 1991 | BY | LG Region Landshut | 25,11 | sec. | ||||||
16. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,79 | sec. | ||||||
17. | 28914 | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 27,07 | sec. | ||||||
18. | 27305 | Hamestuk, Markus | 1991 | BY | TSV Penzberg | 27,40 | sec. |
400 m m J B | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 52,44 | sec. | ||||||
2. | 23079 | Oettl, Klaus | 1991 | BY | TSV Rottach-Egern | 53,74 | sec. | ||||||
3. | 26338 | Hutter, Maximilian | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 56,86 | sec. | ||||||
4. | 28914 | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 61,43 | sec. |
800 m m J B | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 22725 | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 2:04,45 | min. | ||||||
2. | 23228 | Schießl, Roman | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 2:06,21 | min. | ||||||
3. | 26156 | Weinländer, Friedrich | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:06,88 | min. | ||||||
4. | 24869 | Kerscher, Christoph | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 2:07,79 | min. | ||||||
5. | 27193 | Holnburger, Martin | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:09,14 | min. | ||||||
6. | 22400 | Deixler, Alfred | 1990 | BY | TSV Ottobrunn | 2:09,42 | min. | ||||||
7. | 251860 | Zenke, Julian | 1991 | BY | VfL Murnau | 2:09,57 | min. | ||||||
8. | 23583 | Bastin, Christoph | 1990 | BY | TSV Penzberg | 2:09,89 | min. | ||||||
9. | 26972 | Arzberger, Benedikt | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 2:10,28 | min. | ||||||
10. | 29457 | Lochner, Dominik | 1991 | BY | VfL Murnau | 2:18,44 | min. | ||||||
11. | 28327 | Forsteneichner, Stephan | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 2:20,18 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +1,9 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 22725 | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 15,13 | sec. | ||||||
2. | 23357 | Zessack, Tim | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 15,84 | sec. | ||||||
3. | 23135 | Krempl, Tobias | 1991 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 17,20 | sec. | ||||||
4. | 20543 | Kemmer, Daniel | 1990 | BY | LG Oberland | 19,82 | sec. | ||||||
23552 | Burger, Simon | 1991 | BY | TV Emmering | n.a. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,9 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 23133 | Kumeth, Benedikt | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,80 | sec. | ||||||
2. | 24352 | Wellhöfer, Manuel | 1991 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 15,05 | sec. | ||||||
3. | 22763 | Schmahlfeld, Tim | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 15,92 | sec. | ||||||
4. | 23571 | Kniffka, Fabian | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 16,10 | sec. | ||||||
5. | 27722 | Engl, Tobias | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 16,77 | sec. | ||||||
6. | 23553 | Bary von, Benedikt | 1991 | BY | TV Emmering | 17,80 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23133 | Kumeth, Benedikt | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,80 | sec. | ||||||
2. | 24352 | Wellhöfer, Manuel | 1991 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 15,05 | sec. | ||||||
3. | 22725 | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 15,13 | sec. | ||||||
4. | 23357 | Zessack, Tim | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 15,84 | sec. | ||||||
5. | 22763 | Schmahlfeld, Tim | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 15,92 | sec. | ||||||
6. | 23571 | Kniffka, Fabian | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 16,10 | sec. | ||||||
7. | 27722 | Engl, Tobias | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 16,77 | sec. | ||||||
8. | 23135 | Krempl, Tobias | 1991 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 17,20 | sec. | ||||||
9. | 23553 | Bary von, Benedikt | 1991 | BY | TV Emmering | 17,80 | sec. | ||||||
10. | 20543 | Kemmer, Daniel | 1990 | BY | LG Oberland | 19,82 | sec. | ||||||
23552 | Burger, Simon | 1991 | BY | TV Emmering | n.a. |
Hochsprung m J B | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 23549 | Gallasch, Andreas | 1991 | BY | TV Emmering | 1,85 | m | ||||||
2. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 1,65 | m | ||||||
3. | 27305 | Hamestuk, Markus | 1991 | BY | TSV Penzberg | 1,60 | m | ||||||
27722 | Engl, Tobias | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | o.g.V. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 181 | 185 | 190 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | o | - | - | - | xo | o | xxx | |
2. | - | - | - | o | xxx | |||||||
3. | o | o | o | xx- | x |
Weitsprung m J B | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 23549 | Gallasch, Andreas | 1991 | BY | TV Emmering | 6,44 | m | Q |
x | 6,34 | x | x | x | 6,44 |
-0,5 | -1,9 |
2. | 25794 | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 6,27 | m | Q |
x | 6,24 | 6,07 | 6,27 | x | x |
+2,7 | -0,7 | -0,6 |
3. | 21321 | Schuster, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | 6,25 | m | Q |
6,03 | 6,07 | 4,70 | x | 6,12 | 6,25 |
-0,9 | -2,5 | -0,8 | -1,0 | +1,2 |
4. | 25265 | Reinerth, Oliver | 1991 | BY | SG DJK Ingolstadt | 5,99 | m | Q |
5,46 | 5,99 | 5,70 | x | 5,52 | 5,72 |
-1,3 | -0,4 | -0,8 | -1,1 | -1,1 |
5. | 27562 | Damer, Jaroslav | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura | 5,76 | m | Q |
5,57 | 5,42 | 4,97 | 5,50 | 5,68 | 5,76 |
-0,8 | -1,0 | -2,7 | -0,6 | -0,7 | -0,5 |
6. | 24541 | Deuter, Michael | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 5,67 | m | Q |
5,17 | 5,22 | 4,96 | 5,49 | 5,31 | 5,67 |
-1,3 | -0,9 | -1,1 | +0,5 | -0,5 | +0,0 |
7. | 29161 | Toms, Johannes | 1991 | BY | LG Team Isar-Loisach | 5,50 | m | Q |
5,50 | - | x | x | 4,91 | - |
+0,2 | -2,0 |
8. | 252811 | Münst, Benedikt | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,42 | m | Q |
5,25 | 4,90 | 5,42 | - | - | - |
-1,1 | -0,7 | -0,7 |
9. | 25845 | Kielbassa, Leo | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 5,03 | m |
5,03 | 4,97 | x |
-0,9 | -0,6 |
10. | 27207 | Sevillano-Gomez, Isaac | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 4,98 | m |
x | 4,98 | x |
+0,6 |
28255 | Weber, Maximilian | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss m J B 5 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 22945 | Haslberger, Markus | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 13,24 | m | Q |
13,17 | 13,24 | x | 13,05 | 12,50 | x |
2. | 21321 | Schuster, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | 13,05 | m | Q |
x | 12,19 | x | x | 12,94 | 13,05 |
3. | 23553 | Bary von, Benedikt | 1991 | BY | TV Emmering | 11,60 | m | Q |
10,87 | 11,20 | 11,41 | 10,60 | 11,60 | 11,21 |
4. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,10 | m | Q |
10,43 | 10,66 | 10,39 | 11,10 | 10,98 | - |
5. | 23133 | Kumeth, Benedikt | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10,38 | m | Q |
10,10 | 9,10 | 10,10 | x | 9,33 | 10,38 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 22945 | Haslberger, Markus | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 40,80 | m | Q |
40,80 | x | x | 38,94 | 34,00 | x |
2. | 25924 | Hauenstein, Pascal | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 33,63 | m | Q |
30,95 | 30,86 | 31,27 | 31,45 | 33,63 | 32,14 |
3. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 33,27 | m | Q |
32,67 | x | 30,89 | 33,27 | x | x |
4. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 30,84 | m | Q |
29,50 | x | 27,66 | 30,84 | - | - |
100 m w J B | +0,0 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | 24205 | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,36 | sec. | Q | |||||
2. | 23330 | Arbinger, Amelie | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 12,84 | sec. | ||||||
3. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,94 | sec. | ||||||
4. | 22181 | Schmederer, Zelia | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 13,21 | sec. | ||||||
5. | 23481 | Mannewitz, Mareike | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 13,22 | sec. | ||||||
6. | 252840 | Lintner, Christine | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,52 | sec. | ||||||
7. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | SG DJK Ingolstadt | 13,64 | sec. | ||||||
8. | 252791 | Korbacher, Laura | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 14,44 | sec. |
Bahn 1 Laura Startnummer700 Zeit 14,44 | |
100 m w J B | +0,3 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | 26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,78 | sec. | Q | |||||
2. | 24133 | Dyett, Jamila | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 13,20 | sec. | ||||||
3. | 23412 | Lindig, Alexandra | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,39 | sec. | ||||||
4. | 23998 | Connor, Fiona | 1990 | BY | LG Rupertiwinkel | 13,40 | sec. | ||||||
5. | 23356 | Schmid, Franziska | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 13,43 | sec. | ||||||
6. | 252621 | Breg, Sabrina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 13,74 | sec. | ||||||
7. | 26459 | Hofer, Alica-Sophia | 1991 | BY | LG Region Landshut | 13,87 | sec. | ||||||
8. | 28723 | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 13,90 | sec. |
100 m w J B | +0,4 | 30.06.2007 |
3. Vorlauf |
1. | 28913 | Stoll, Svenja | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,87 | sec. | Q | |||||
2. | 24182 | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 12,95 | sec. | q | |||||
3. | 25325 | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 13,06 | sec. | ||||||
4. | 252656 | Helfrich, Corinna | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 13,37 | sec. | ||||||
4. | Lesacher, Claudia | 1991 | AUT | ATV Feldkirchen | 13,37 | sec. | |||||||
6. | 24380 | Hofmeister, Isabelle | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,46 | sec. | ||||||
7. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,49 | sec. | ||||||
8. | 27390 | Flechsig, Valentina | 1991 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,89 | sec. |
100 m w J B | +2,5 | 30.06.2007 |
4. Vorlauf |
1. | 25784 | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 12,76 | sec. | Q | |||||
2. | 22635 | Huber, Corinna | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,95 | sec. | q | |||||
3. | 23572 | Steiger, Sarah | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 13,03 | sec. | ||||||
4. | 22066 | Medea, Veronica | 1990 | BY | LG Amper-Würm | 13,20 | sec. | ||||||
5. | 22429 | Gerig, Anna | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,24 | sec. | ||||||
6. | 23212 | Sittenauer, Eva | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 13,53 | sec. | ||||||
7. | 23527 | Sedlbauer, Claudia | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 14,11 | sec. | ||||||
8. | 25311 | Rauscher, Julia | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,55 | sec. |
100 m w J B | +2,3 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 24205 | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,29 | sec. | ||||||
2. | 26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,56 | sec. | ||||||
3. | 25784 | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 12,79 | sec. | ||||||
4. | 23330 | Arbinger, Amelie | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 12,87 | sec. | ||||||
5. | 28913 | Stoll, Svenja | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,88 | sec. | ||||||
6. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,96 | sec. | ||||||
7. | 24182 | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 13,00 | sec. | ||||||
8. | 22635 | Huber, Corinna | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 13,07 | sec. |
200 m w J B | +1,4 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 27487 | Ehrlinger, Alexandra | 1991 | BY | ASV Ortenburg | 26,54 | sec. | ||||||
2. | 23572 | Steiger, Sarah | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 26,82 | sec. | ||||||
3. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 27,71 | sec. | ||||||
4. | 26164 | Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | 27,90 | sec. |
200 m w J B | +0,9 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 24205 | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,87 | sec. | ||||||
2. | 23330 | Arbinger, Amelie | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 25,92 | sec. | ||||||
3. | 23638 | Bendrat, Stephanie | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 26,05 | sec. | ||||||
4. | 28913 | Stoll, Svenja | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,38 | sec. | ||||||
25357 | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
200 m w J B | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24205 | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,87 | sec. | ||||||
2. | 23330 | Arbinger, Amelie | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 25,92 | sec. | ||||||
3. | 23638 | Bendrat, Stephanie | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 26,05 | sec. | ||||||
4. | 28913 | Stoll, Svenja | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,38 | sec. | ||||||
5. | 27487 | Ehrlinger, Alexandra | 1991 | BY | ASV Ortenburg | 26,54 | sec. | ||||||
6. | 23572 | Steiger, Sarah | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 26,82 | sec. | ||||||
7. | 24658 | Erber, Stefanie | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 27,71 | sec. | ||||||
8. | 26164 | Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | 27,90 | sec. | ||||||
25357 | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
400 m w J B | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 23998 | Connor, Fiona | 1990 | BY | LG Rupertiwinkel | 61,13 | sec. | ||||||
2. | 28833 | Deinzer, Tatjana | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 61,16 | sec. | ||||||
3. | 26458 | Mair, Carolin | 1991 | BY | LG Region Landshut | 62,71 | sec. | ||||||
4. | 25460 | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 67,33 | sec. | ||||||
5. | 22762 | Kratzke, Lisa | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 68,42 | sec. | ||||||
6. | 26329 | Urban, Alexandra | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 68,77 | sec. |
800 m w J B | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | 21260 | Epp, Sonja | 1990 | BY | SV Bruckmühl | 2:26,50 | min. | ||||||
2. | 29036 | Baumann, Katrin | 1992 | BY | SV Achenmühle | 2:31,10 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,4 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 22726 | Segerer, Sabrina | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 15,14 | sec. | ||||||
2. | 252722 | Biau, Maguelone | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 16,64 | sec. | ||||||
3. | 28723 | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 17,76 | sec. | ||||||
23131 | Meierhofer, Sophie | 1991 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | aufg. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,5 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 23342 | Schröder, Verena | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 15,56 | sec. | ||||||
2. | 24380 | Hofmeister, Isabelle | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,68 | sec. | ||||||
3. | 26164 | Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | 16,37 | sec. | ||||||
4. | 25460 | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 16,55 | sec. | ||||||
5. | 26329 | Urban, Alexandra | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 17,89 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +3,0 | 30.06.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | VfL Murnau | 13,69 | sec. | ||||||
2. | Scheriau, Claudia | 1990 | AUT | ATV Feldkirchen | 14,16 | sec. | |||||||
3. | 25784 | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 14,91 | sec. | ||||||
4. | 23638 | Bendrat, Stephanie | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 14,94 | sec. | ||||||
5. | 22429 | Gerig, Anna | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 15,29 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | VfL Murnau | 13,69 | sec. | ||||||
2. | Scheriau, Claudia | 1990 | AUT | ATV Feldkirchen | 14,16 | sec. | |||||||
3. | 25784 | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 14,91 | sec. | ||||||
4. | 23638 | Bendrat, Stephanie | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 14,94 | sec. | ||||||
5. | 22726 | Segerer, Sabrina | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 15,14 | sec. | ||||||
6. | 22429 | Gerig, Anna | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 15,29 | sec. | ||||||
7. | 23342 | Schröder, Verena | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 15,56 | sec. | ||||||
8. | 24380 | Hofmeister, Isabelle | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,68 | sec. | ||||||
9. | 26164 | Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | 16,37 | sec. | ||||||
10. | 25460 | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 16,55 | sec. | ||||||
11. | 252722 | Biau, Maguelone | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 16,64 | sec. | ||||||
12. | 28723 | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 17,76 | sec. | ||||||
13. | 26329 | Urban, Alexandra | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 17,89 | sec. | ||||||
23131 | Meierhofer, Sophie | 1991 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | aufg. |
Hochsprung w J B | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 27390 | Flechsig, Valentina | 1991 | BY | TSV Rottach-Egern | 1,56 | m | ||||||
2. | 26164 | Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | 1,53 | m | ||||||
3. | 23154 | Steinicke, Jessica | 1990 | BY | SG DJK Ingolstadt | 1,53 | m | ||||||
4. | 25342 | Lindhofer, Isabel | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,53 | m | ||||||
5. | 252840 | Lintner, Christine | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | o | o | o | o | xxx | |
2. | - | o | o | xxo | o | xxx | ||
3. | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
4. | - | o | - | xxo | xxo | xxx | ||
5. | o | o | o | xxx |
Weitsprung w J B | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 24182 | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 5,44 | m |
5,25 | 5,27 | 5,21 | 5,24 | 5,15 | 5,44 |
-0,5 | -1,0 | -0,9 | -1,4 | -1,5 | -0,2 |
2. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 5,37 | m |
5,37 | 4,83 | 5,28 | x | 5,10 | x |
-0,5 | -0,9 | +0,4 | -0,8 |
3. | 23342 | Schröder, Verena | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 5,19 | m |
5,11 | x | 3,48 | x | 5,19 | x |
-0,4 | -1,3 | -0,5 |
4. | 26412 | Schröder, Katharina | 1991 | BY | TV 1848 Schwabach | 5,18 | m |
4,99 | x | 5,18 | 4,85 | 5,15 | 5,15 |
-0,6 | +0,4 | -1,0 | -1,3 | -0,6 |
5. | 23412 | Lindig, Alexandra | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,17 | m |
x | 4,78 | x | 5,00 | 4,98 | 5,17 |
+0,2 | -1,2 | +0,2 | -0,8 |
6. | 25325 | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 5,00 | m |
4,95 | 4,90 | 5,00 | 4,89 | 4,93 | 4,94 |
+0,4 | -0,9 | -0,4 | -1,4 | -1,3 | -0,4 |
7. | 23212 | Sittenauer, Eva | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 4,90 | m |
x | 4,85 | 4,65 | x | 4,75 | 4,90 |
-0,7 | -0,3 | -0,9 | -0,5 |
8. | 28913 | Stoll, Svenja | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,88 | m |
4,88 | - | - | - | - | - |
-1,1 |
9. | 23356 | Schmid, Franziska | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 4,82 | m |
4,56 | x | 4,82 | - | - | - |
-0,4 | +0,6 |
10. | 23481 | Mannewitz, Mareike | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 4,77 | m |
4,77 | 4,43 | 4,67 |
-0,2 | -1,8 | -0,5 |
11. | 252840 | Lintner, Christine | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,77 | m |
4,25 | 4,44 | 4,77 |
-0,8 | -1,3 | -0,7 |
12. | 23572 | Steiger, Sarah | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 4,63 | m |
x | 4,42 | 4,63 |
-0,9 | -0,6 |
13. | 25460 | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 4,60 | m |
4,58 | 4,60 | - |
-1,3 | -0,4 |
14. | 27487 | Ehrlinger, Alexandra | 1991 | BY | ASV Ortenburg | 4,49 | m |
4,37 | 4,02 | 4,49 |
-1,1 | -1,4 | -0,8 |
15. | 24705 | Geiger, Alexandra | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 4,45 | m |
4,40 | 4,45 | x |
-2,1 | -0,5 |
16. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | SG DJK Ingolstadt | 4,42 | m |
4,30 | 4,42 | x |
-1,2 | -1,0 |
17. | 23154 | Steinicke, Jessica | 1990 | BY | SG DJK Ingolstadt | 4,24 | m |
4,24 | 4,05 | x |
-1,3 | -1,7 |
18. | 23527 | Sedlbauer, Claudia | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 4,21 | m |
x | x | 4,21 |
-0,8 |
19. | 252791 | Korbacher, Laura | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 4,08 | m |
3,98 | 4,08 | x |
+0,8 | -0,3 |
20. | 252656 | Helfrich, Corinna | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 3,94 | m |
x | x | 3,94 |
-1,4 |
21. | 25311 | Rauscher, Julia | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,85 | m |
3,85 | x | x |
-1,4 |
26459 | Hofer, Alica-Sophia | 1991 | BY | LG Region Landshut | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss w J B 4 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 22437 | Ferg, Veronika | 1991 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,73 | m | Q |
x | 9,56 | 9,71 | 10,73 | 10,30 | 10,65 |
2. | 23414 | Güerre, Clara | 1991 | BY | TV Emmering | 10,24 | m | Q |
9,76 | 9,80 | 9,64 | 9,65 | 9,35 | 10,24 |
3. | 25069 | Führen, Rose | 1991 | BY | TSV Bad Endorf | 10,06 | m | Q |
9,83 | 10,06 | 9,98 | 9,40 | 9,67 | 9,63 |
4. | 23880 | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 9,80 | m | Q |
9,71 | 9,78 | x | 9,80 | 9,12 | 8,88 |
5. | 23416 | Dankl, Lisa | 1991 | BY | TSV Schleißheim | 9,68 | m | Q |
9,55 | x | x | 9,68 | 9,04 | x |
6. | 24956 | Eichhorn, Marina | 1991 | BY | LG Region Landshut | 9,24 | m | Q |
9,04 | x | 8,93 | 9,15 | 9,24 | 9,09 |
7. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | SG DJK Ingolstadt | 8,95 | m | Q |
8,70 | 8,58 | 8,78 | 8,72 | 8,95 | 8,16 |
8. | 23486 | Neumann, Katharina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 8,45 | m | Q |
7,87 | 8,23 | 8,25 | 8,09 | 8,45 | 7,92 |
9. | 23154 | Steinicke, Jessica | 1990 | BY | SG DJK Ingolstadt | 8,20 | m |
7,98 | 8,20 | 8,08 |
10. | 26761 | Ortseifen, Patricia | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 7,59 | m |
7,46 | 7,51 | 7,59 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | 23414 | Güerre, Clara | 1991 | BY | TV Emmering | 35,33 | m | Q |
x | 31,36 | 31,38 | 29,90 | 35,33 | 29,70 |
2. | 25069 | Führen, Rose | 1991 | BY | TSV Bad Endorf | 34,93 | m | Q |
33,10 | 34,93 | 33,64 | x | 31,43 | 34,12 |
3. | 23880 | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 31,24 | m | Q |
x | 31,24 | 29,32 | x | 27,85 | x |
4. | 25890 | Schneider, Fabienne | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 30,10 | m | Q |
30,10 | 25,36 | x | x | 26,46 | 23,45 |
5. | 23486 | Neumann, Katharina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 26,84 | m | Q |
19,64 | - | 21,64 | 26,84 | 23,85 | 22,52 |
6. | 24956 | Eichhorn, Marina | 1991 | BY | LG Region Landshut | 25,60 | m | Q |
x | 24,76 | 25,60 | 23,89 | 23,76 | x |
7. | 252722 | Biau, Maguelone | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 25,58 | m | Q |
23,84 | x | 25,58 | - | - | - |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Germering | Datum : 30.06.2007 Bericht | Dr. Dieter Beran | Ort : Germering | Obermoosweg 47 | Kreis : Obb.-SW Veranst.-Nr. | 82205 Gilching | Bezirk: Oberbayern 702122312264 | Tel. : 08105/9964 | Land : Bayern | eMail: Dieter.Beran@lg-amper-wuerm.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Leichtathletik-Meeting Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Hallenbad -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| TiS 3000 |A. Vereine | 70 | 68 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 22 | | 19 | | 86| | Seniorinnen | | 14 | | 13 | 92| Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 52 | | 43 | | 82| Windmaster | Frauen / Jui. | | 28 | | 24 | 85| Sprung: Sportronic | Männl. Jugend A | 40 | | 36 | | 90| Windmaster | Weibl. Jugend A | | 30 | | 26 | 86| | Männl. Jugend B | 59 | | 52 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 65 | | 57 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 7 | | 77| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 6 | 75| Lackner | Schüler B | | | | | | Original | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 182 | | 157 | | 86| |Summe Weiblich | | 145 | | 126 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 327 | 283 | 86| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe | ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 53 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105/9964 eMail: Dieter.Beran@lg-amper-wuerm Dr. Dieter Beran, Obermoosweg 47, 82205 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08841/9864 eMail: theodohmen@foni.net Theodor Dohmen, St.-Wolfgang-Weg 1, 82445 Grafenaschau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):