Veranstaltungsbericht
Veranstaltender Verein: Datum
der Veranstaltung: 22.06.2007 Veranstaltung
Nr.:
TuS Bad Aibling Veranstaltungsort: Bad Aibling 702140512309
Hedwig Halbig Kreis: Südostoberbayern
Anton-Fahrner-Str.
14a Bezirk: Oberbayern
83059 Kolbermoor Landesverband: Bayern
Telefon: 08061/936446
E-Mail: |
Männer: 3 männl.Jgd.: 4 Schüler : 61 Senioren: 0 Summe männl.: 68
Frauen: 1 weibl.Jgd.: 5 Schülerinnen: 78 Seniorinnen 0 Summe weibl.: 84
Gesamt: 152 Anzahl Vereine: 17
Wettkampfbüro/EDV
|
2
|
Lizensierte Kampfrichter
|
13
|
Helfer
|
10
|
Gesamtsumme
|
25
|
Verbandsaufsicht: Kröger Günter, Fabrikstr.
16, 83059 Kolbermoor, Tel.: 08031/909591
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
4 x 50 m Endlauf 22.06.2007
1.TuS Pfarrkirchen 31,87 sec
Geißinger, B 99 - Kollatz, F 98 - Maryniak, A 98 - Stütz, L 98
2.TuS Bad Aibling I 34,20 sec
Meixner, C 98 - Nowasad, K 98 - Widhammer, A 99 - Zierhut, R 99
3.TV Feldkirchen 1903 35,63 sec
Mai, S 98 - Pilz, A 98 - Zahn, V 99 - Sturm, W 98
4.TuS Bad Aibling II 39,92 sec
Neumann, S 99 - Schnitzenbaumer, C 00 - Seeor, L 98 - Rohrmüller, L 99
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Geißinger, Barbara 99 TuS Pfarrkirchen 3,31 m
2.Zierhut, Rebecca 99 TuS Bad Aibling 3,16 m
3.Widhammer, Anna 99 TuS Bad Aibling 3,13 m
4.Rohrmüller, Laura 99 TuS Bad Aibling 2,92 m
5.Zahn, Viola 99 TV Feldkirchen 1903 2,77 m
6.Schnitzenbaumer, Charlotte 00 TuS Bad Aibling 2,72 m
7.Neumann, Sonja 99 TuS Bad Aibling 2,48 m
50 m Hindernis Endläufe 22.06.2007
1.Geißinger, Barbara 99 TuS Pfarrkirchen 11,07 s 1./I
2.Zierhut, Rebecca 99 TuS Bad Aibling 11,37 s 2./I
3.Widhammer, Anna 99 TuS Bad Aibling 11,49 s 3./I
4.Zahn, Viola 99 TV Feldkirchen 1903 11,68 s 1./II
5.Rohrmüller, Laura 99 TuS Bad Aibling 12,31 s 2./II
6.Neumann, Sonja 99 TuS Bad Aibling 13,55 s 4./I
7.Schnitzenbaumer, Charlotte 00 TuS Bad Aibling 14,49 s 3./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Stütz, Laura 98 TuS Pfarrkirchen 3,84 m
2.Maryniak, Alena 98 TuS Pfarrkirchen 3,64 m
3.Mai, Sarah 98 TV Feldkirchen 1903 3,35 m
4.Fischhaber, Evi 98 LG Oberland 3,31 m
5.Stich, Sophia 98 LG Oberland 3,28 m
6.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 3,25 m
7.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 3,21 m
8.Kollatz, Feline 98 TuS Pfarrkirchen 3,17 m
9.Nowasad, Katrin 98 TuS Bad Aibling 2,85 m
10.Sturm, Wibke 98 TV Feldkirchen 1903 2,75 m
11.Seeor, Lisa 98 TuS Bad Aibling 2,59 m
50 m Hindernis Endläufe
1.Stütz, Laura 98 TuS Pfarrkirchen 9,78 s 1./I
2.Meixner, Carina 98 TuS Bad Aibling 10,05 s 2./I
3.Maryniak, Alena 98 TuS Pfarrkirchen 10,06 s 3./I
4.Fischhaber, Evi 98 LG Oberland 10,91 s 1./II
5.Sturm, Wibke 98 TV Feldkirchen 1903 11,01 s 2./II
6.Stich, Sophia 98 LG Oberland 11,32 s 3./II
7.Mai, Sarah 98 TV Feldkirchen 1903 11,61 s 1./III
8.Pilz, Anja 98 TV Feldkirchen 1903 11,75 s 2./III
9.Kollatz, Feline 98 TuS Pfarrkirchen 11,85 s 4./I
10.Nowasad, Katrin 98 TuS Bad Aibling 11,88 s 3./III
11.Seeor, Lisa 98 TuS Bad Aibling 12,01 s 4./II
4 x 50 m Endläufe 22.06.2007
1.TV Feldkirchen 1903 31,22 sec 1./II
Simon, K 96 - Dosch, N 97 - Mai, L 96 - Vordermaier, J 96
2.TuS Bad Aibling I 31,84 sec 2./II
Wenninger, N 97 - Kurz, A 97 - Hechenberger, L 96 - Riedl, B 96
3.LG Oberland 32,15 sec 1./I
Slawik, K 96 - Landthaler, M 97 - Stich, S 98 - Schmidt, D 97
4.TuS Pfarrkirchen 32,33 sec 2./I
Ederer, L 97 - Garhammer, E 96 - Moosner, A 97 - Stütz, L 98
5.TuS Bad Aibling III 35,41 sec 3./II
Rohrmüller, L 99 - Kappel, A 97 - Lulaj, B 97 - Zimmermann, L 96
6.TuS Bad Aibling II 37,14 sec 3./I
Stephan, K 96 - BIckermann, E 97 - Hau, J 97 - Lerche, S 96
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 3,84 m
2.Schmidt, Doreen 97 LG Oberland 3,81 m
3.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 3,66 m
4.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 3,45 m
5.Ederer, Lisa 97 TuS Pfarrkirchen 3,43 m
6.Moosner, Anna-Katharina 97 TuS Pfarrkirchen 3,39 m
7.Kappel, Angelina 97 TuS Bad Aibling 3,33 m
8.Wenninger, Nicole 97 TuS Bad Aibling 3,32 m
9.Schlay, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 3,28 m
10.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 3,21 m
11.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 3,18 m
12.BIckermann, Evi 97 TuS Bad Aibling 3,16 m
13.Lulaj, Blerta 97 TuS Bad Aibling 2,92 m
14.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 2,84 m
50 m Hindernis Endläufe
1.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 9,15 s 1./I
2.Moosner, Anna-Katharina 97 TuS Pfarrkirchen 10,09 s 2./I
3.Wenninger, Nicole 97 TuS Bad Aibling 10,32 s 3./I
4.Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 10,51 s 1./II
5.Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 10,60 s 1./III
6.Schmidt, Doreen 97 LG Oberland 10,62 s 2./II
7.Ederer, Lisa 97 TuS Pfarrkirchen 10,78 s 4./I
7.Kappel, Angelina 97 TuS Bad Aibling 10,78 s 2./III
9.Schlay, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 11,00 s 3./III
10.Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 11,20 s 3./II
11.Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten 11,23 s 1./IV
12.Lulaj, Blerta 97 TuS Bad Aibling 11,26 s 2./IV
13.BIckermann, Evi 97 TuS Bad Aibling 11,81 s 4./II
14.Landthaler, Maria 97 LG Oberland 11,91 s 3./IV
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Partheymüller, Franziska 96 LG Oberland 4,16 m
2.Simon, Katharina 96 TV Feldkirchen 1903 4,15 m
3.Meyer, Michaela 96 TSV 1860 Rosenheim 4,05 m
4.Gschwendtner, Christina 96 TSV Bad Endorf 3,91 m
5.Riedl, Barbara 96 TuS Bad Aibling 3,90 m
6.Stephan, Christina 96 TSV Bad Endorf 3,74 m
7.Slawik, Katharina 96 LG Oberland 3,73 m
8.Mai, Laura 96 TV Feldkirchen 1903 3,66 m
9.Lerche, Sabine 96 TuS Bad Aibling 3,49 m
10.Zimmermann, Lisa 96 TuS Bad Aibling 3,48 m
11.Garhammer, Eva 96 TuS Pfarrkirchen 3,27 m
12.Stephan, Katharina 96 TuS Bad Aibling 3,25 m
13.Hechenberger, Lisa 96 TuS Bad Aibling 3,21 m
Vordermaier, Julia 96 TV Feldkirchen 1903 n.a.
50 m Hindernis Endläufe
1.Vordermaier, Julia 96 TV Feldkirchen 1903 9,08 s 1./II
2.Partheymüller, Franziska 96 LG Oberland 9,30 s 1./IV
3.Stephan, Christina 96 TSV Bad Endorf 9,40 s 1./I
4.Riedl, Barbara 96 TuS Bad Aibling 9,44 s 2./I
5.Mai, Laura 96 TV Feldkirchen 1903 9,55 s 1./III
6.Simon, Katharina 96 TV Feldkirchen 1903 9,60 s 2./II
7.Gschwendtner, Christina 96 TSV Bad Endorf 9,71 s 3./I
8.Slawik, Katharina 96 LG Oberland 9,83 s 2./III
9.Lerche, Sabine 96 TuS Bad Aibling 10,21 s 3./III
10.Zimmermann, Lisa 96 TuS Bad Aibling 10,46 s 2./IV
11.Hechenberger, Lisa 96 TuS Bad Aibling 10,47 s 3./II
12.Stephan, Katharina 96 TuS Bad Aibling 11,05 s 3./IV
13.Garhammer, Eva 96 TuS Pfarrkirchen 11,59 s 4./I
60 m Hürden Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,9 / III:-0,3
1.Vernickel, Elisabeth 95 TuS Bad Aibling 11,75 sec 1./I
2.Haberl, Regina 95 LG Oberland 11,85 sec 1./III
3.Schlichtmann, Vicky 95 TV Feldkirchen 1903 12,07 sec 2./I
4.Forstner, Lea 95 TuS Bad Aibling 12,14 sec 3./I
5.Poschner, Petra 95 TuS Bad Aibling 12,83 sec 1./II
6.Kammerer, Lisa 95 TuS Bad Aibling 13,29 sec 2./II
7.Bettini, Guilia 95 TuS Bad Aibling 14,62 sec 3./II
8.Bettini, Claudia 95 TuS Bad Aibling 15,24 sec 4./I
4 x 75 m Endlauf 22.06.2007
1.TuS Bad Aibling I 41,96 sec
Berger, S 94 - Berghammer, K 94 - Forstner, L 95 - Kappel, I 94
2.LG Oberland 42,37 sec
Mühlbauer, F 94 - Hoffmann, T 94 - Stich, A 94 - Schwock, V 94
3.TuS Bad Aibling II 43,75 sec
Vernickel, E 95 - Pledl, A 94 - Wagner, L 94 - Kammerer, L 95
4.TuS Bad Aibling III 49,49 sec
Poschner, P 95 - Stephan, S 95 - Bettini, G 95 - Bettini, C 95
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Haberl, Regina 95 LG Oberland 3,92 m
2.März, Alessandra 95 TSV 1860 Rosenheim 3,84 m
3.Kirchgässler, Charlotte 95 TSV 1860 Rosenheim 3,73 m
4.Kammerer, Lisa 95 TuS Bad Aibling 3,63 m
5.Poschner, Petra 95 TuS Bad Aibling 3,41 m
6.Schlichtmann, Vicky 95 TV Feldkirchen 1903 3,21 m
7.Bettini, Claudia 95 TuS Bad Aibling 3,09 m
8.Stephan, Sabrina 95 TuS Bad Aibling 2,97 m
9.Hintermeier, Melanie 95 TV Altötting 2,94 m
10.Bettini, Guilia 95 TuS Bad Aibling 2,92 m
60 m Hürden Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,5 / III:-0,7
1.Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 10,99 sec 1./I
2.Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 11,24 sec 1./II
3.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 11,51 sec 1./III
4.Berghammer, Kathrin 94 TuS Bad Aibling 11,69 sec 2./II
5.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 11,95 sec 2./I
6.Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 12,02 sec 3./I
7.Berger, Simone 94 TuS Bad Aibling 12,23 sec 2./III
8.Pledl, Anna 94 TuS Bad Aibling 13,10 sec 3./III
Wagner, Leonie 94 TuS Bad Aibling aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 4,43 m
2.Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 4,28 m
3.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 4,05 m
4.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 4,02 m
5.Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 4,02 m
6.Wagner, Leonie 94 TuS Bad Aibling 3,74 m
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,6
1.Voß, Corinna 93 TSV 1860 Rosenheim 15,13 sec
2.Adinolfi, Magdalena 93 TuS Bad Aibling 15,57 sec
3.Dosch, Christina 93 TV Feldkirchen 1903 15,74 sec
4 x 100 m Endlauf 22.06.2007
1.TuS Bad Aibling 57,00 sec
Adinolfi, M 93 - Kasnitz, J 92 - König, M 93 - Reichelt, L 93
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Reichelt, Lara 93 TuS Bad Aibling 4,68 m
2.Dosch, Christina 93 TV Feldkirchen 1903 3,96 m
3.Voß, Corinna 93 TSV 1860 Rosenheim 3,92 m
4.Adinolfi, Magdalena 93 TuS Bad Aibling 3,58 m
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,7
1.Kumeth, Sarah 92 TV Emmering 13,53 sec
2.Von Dobschütz, Sophia 92 TSV 1860 Rosenheim 14,13 sec
3.Kröll, Magdalena 92 LG Oberland 14,54 sec
300 m Hürden Endlauf
1.Kumeth, Sarah 92 TV Emmering 52,17 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Von Dobschütz, Sophia 92 TSV 1860 Rosenheim 4,55 m
2.Hainz, Julia 92 TSV 1860 Rosenheim 4,48 m
3.Kasnitz, Julia 92 TuS Bad Aibling 3,42 m
Kröll, Magdalena 92 LG Oberland n.a.
100 m Hürden Endläufe Wind I:-0,6 / II:+0,0
1.Klett, Andrea 90 LG Oberland 16,69 sec 1./I
2.Hötzendorfer, Lena 90 LG Oberland 16,86 sec 2./I
3.Swatosch, Johanna 91 LG Oberland 17,78 sec 3./I
400 m Hürden Endlauf
1.Arbinger, Amelie 91 TuS Bad Aibling 64,72 sec
2.Häusl, Rosalinde 91 TSV Waging am See 68,53 sec
100 m Hürden Endläufe Wind I:-0,6 / II:+0,0
1.Häusler, Natalie 77 LG Domspitzmilch Regensburg 17,90 sec 1./II
4 x 50 m Endlauf 22.06.2007
1.TuS Bad Aibling 36,61 sec
Halbig, V 99 - Lerche, S 99 - Singer, P 98 - Hildebrand, Q 98
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Mihota, Lucas 99 TSV 1860 Rosenheim 3,48 m
2.Ströbl, Benedikt 99 TV Feldkirchen 1903 2,87 m
3.Lerche, Simon 99 TuS Bad Aibling 2,75 m
4.Halbig, Vinzent 99 TuS Bad Aibling 2,50 m
5.Angler, Quirin 99 TuS Bad Aibling 2,37 m
50 m Hindernis Endläufe
1.Mihota, Lucas 99 TSV 1860 Rosenheim 10,39 s 1./I
2.Halbig, Vinzent 99 TuS Bad Aibling 11,78 s 2./I
3.Lerche, Simon 99 TuS Bad Aibling 12,59 s 1./II
4.Ströbl, Benedikt 99 TV Feldkirchen 1903 12,68 s 3./I
5.Angler, Quirin 99 TuS Bad Aibling 13,26 s 2./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wastl, Gregor 98 TuS Pfarrkirchen 3,62 m
2.Maccann, Thomas 98 TV Feldkirchen 1903 3,39 m
3.Singer, Philipp 98 TuS Bad Aibling 3,24 m
4.Hildebrand, Quirin 98 TuS Bad Aibling 3,07 m
5.Merk, Anian 98 TuS Bad Aibling 2,88 m
Wittram, Robert 98 TuS Bad Aibling n.a.
50 m Hindernis Endläufe
1.Hildebrand, Quirin 98 TuS Bad Aibling 10,57 s 1./I
2.Singer, Philipp 98 TuS Bad Aibling 11,08 s 2./I
3.Wastl, Gregor 98 TuS Pfarrkirchen 11,16 s 3./I
4.Maccann, Thomas 98 TV Feldkirchen 1903 11,30 s 1./II
5.Merk, Anian 98 TuS Bad Aibling 11,53 s 2./II
4 x 50 m Endlauf 22.06.2007
1.LG Oberland 30,44 sec
Hoffmann, C 97 - Mühlbauer, P 97 - Schuschke, S 96 - Stich, K 96
2.TuS Pfarrkirchen 32,50 sec
Kollatz, J 97 - Nuteba, S 97 - Wiertz, G 97 - Wastl, G 98
3.TuS Bad Aibling 33,18 sec
Dietel, J 96 - Ludwig, J 96 - Lehmayer, J 97 - Horn, M 96
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 3,89 m
2.Lehmayer, Johannes 97 TuS Bad Aibling 3,68 m
3.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 3,67 m
4.Wiertz, Gabriel 97 TuS Pfarrkirchen 3,40 m
5.Kollatz, Jonah 97 TuS Pfarrkirchen 3,32 m
6.Lanna, Adrian 97 TuS Bad Aibling 3,12 m
7.Ströbl, Maxi 97 TV Feldkirchen 1903 3,11 m
8.Nuteba, Santos 97 TuS Pfarrkirchen 3,10 m
Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 o.g.V.
50 m Hindernis Endläufe
1.Lehmayer, Johannes 97 TuS Bad Aibling 9,72 s 1./I
2.Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 10,20 s 1./II
3.Wiertz, Gabriel 97 TuS Pfarrkirchen 10,69 s 2./II
4.Ströbl, Maxi 97 TV Feldkirchen 1903 11,04 s 1./III
5.Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 11,05 s 2./III
6.Kollatz, Jonah 97 TuS Pfarrkirchen 11,24 s 2./I
7.Nuteba, Santos 97 TuS Pfarrkirchen 11,32 s 3./I
8.Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 11,58 s 3./II
9.Lanna, Adrian 97 TuS Bad Aibling 12,90 s 3./III
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Unterluggauer, Sebastian 96 LG Oberland 4,23 m
2.Schuschke, Stefan 96 LG Oberland 4,12 m
3.Koller, Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg 4,04 m
4.Himmler, Lukas 96 LG Oberland 3,84 m
5.Stich, Kilian 96 LG Oberland 3,83 m
6.Gilch, Sebastian 96 LG Oberland 3,43 m
7.Wudy, Vitus 96 TuS Bad Aibling 3,41 m
8.Sörgel, Lukas 96 LG Oberland 3,25 m
9.Ludwig, Joshua 96 TuS Bad Aibling 3,01 m
10.Dietel, Johannes 96 TuS Bad Aibling 2,61 m
50 m Hindernis Endläufe
1.Unterluggauer, Sebastian 96 LG Oberland 9,42 s 1./III
2.Schuschke, Stefan 96 LG Oberland 9,57 s 1./II
3.Himmler, Lukas 96 LG Oberland 9,62 s 1./I
4.Koller, Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg 9,63 s 2./I
5.Stich, Kilian 96 LG Oberland 9,87 s 2./II
6.Wudy, Vitus 96 TuS Bad Aibling 10,84 s 2./III
7.Sörgel, Lukas 96 LG Oberland 10,90 s 3./III
8.Gilch, Sebastian 96 LG Oberland 11,13 s 3./I
9.Ludwig, Joshua 96 TuS Bad Aibling 11,51 s 3./II
10.Dietel, Johannes 96 TuS Bad Aibling 11,61 s 4./II
11.Horn, Maximilian 96 TuS Bad Aibling 11,83 s 4./I
60 m Hürden Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,7
1.Rosenzweig, Bastian 95 TSV 1880 Wasserburg 10,34 sec 1./II
2.Rolinck, Nicolas 95 TuS Bad Aibling 10,78 sec 2./II
3.Bayer, Simon 95 TSV 1880 Wasserburg 10,80 sec 1./I
4.Dellner, Simon 95 TSV 1860 Rosenheim 11,32 sec 3./II
5.Stadler, Georg 95 TuS Bad Aibling 11,36 sec 2./I
6.Urek, Mathias 95 LG Oberland 11,54 sec 4./II
7.Woppowa, Florian 95 LG Oberland 12,62 sec 3./I
8.Stacheder, Peter 95 TuS Bad Aibling 13,34 sec 4./I
4 x 75 m Endlauf 22.06.2007
1.LG Oberland 42,53 sec
Willibald, S 94 - Urek, M 95 - Woppowa, F 95 - Müller, M 94
TuS Bad Aibling disq.
Stacheder, P 95 - Schemmer, B 94 - Rolinck, N 95 - Stadler, G 95
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Bayer, Simon 95 TSV 1880 Wasserburg 4,46 m
2.Dellner, Simon 95 TSV 1860 Rosenheim 4,33 m
3.Rolinck, Nicolas 95 TuS Bad Aibling 4,31 m
4.Urek, Mathias 95 LG Oberland 4,28 m
5.Zierhut, Michael 95 TuS Bad Aibling 3,74 m
6.Nickl, Willy 95 TSV 1860 Rosenheim 3,73 m
7.Woppowa, Florian 95 LG Oberland 3,57 m
60 m Hürden Endläufe Wind I:-0,5 / II:+0,0
1.Schemmer, Benedikt 94 TuS Bad Aibling 10,58 sec 1./I
2.Müller, Marc 94 LG Oberland 11,58 sec 1./II
3.Willibald, Severin 94 LG Oberland 11,97 sec 2./I
4.Noisternig, Konstantin 94 TV Feldkirchen 1903 12,43 sec 3./I
5.Wernberger, Dominik 94 TV Feldkirchen 1903 13,35 sec 2./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Lehnig, Felix 94 TSV 1860 Rosenheim 4,24 m
2.Willibald, Severin 94 LG Oberland 4,06 m
3.Müller, Marc 94 LG Oberland 3,95 m
4.Wernberger, Dominik 94 TV Feldkirchen 1903 3,66 m
5.Lindner, Maximilian 94 TSV 1860 Rosenheim 3,42 m
6.Noisternig, Konstantin 94 TV Feldkirchen 1903 3,36 m
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,5 / II:-1,0
1.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 13,14 sec 1./I
2.Gross, Friedhelm 93 TV Feldkirchen 1903 14,10 sec 2./I
3.Widhammer, Andreas 93 TuS Bad Aibling 14,44 sec 1./II
4.Stadler, Michael 93 TuS Bad Aibling 14,49 sec 3./I
5.Sturm, Karl 93 TV Feldkirchen 1903 15,08 sec 2./II
4 x 100 m Endlauf 22.06.2007
1.TuS Bad Aibling 52,08 sec
Seidel, P 93 - Stadler, M 93 - Vernickel, K 92 - Widhammer, A 93
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Widhammer, Andreas 93 TuS Bad Aibling 5,32 m
2.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 4,78 m
3.Stadler, Michael 93 TuS Bad Aibling 4,69 m
4.Sturm, Karl 93 TV Feldkirchen 1903 4,31 m
5.Hörl, Felix 93 TSV 1860 Rosenheim 4,25 m
6.Gross, Friedhelm 93 TV Feldkirchen 1903 4,20 m
7.Voß, Torsten 93 TSV 1860 Rosenheim 3,81 m
Wittenstein, David 93 TuS Bad Aibling n.a.
Seidel, Patrick 93 TuS Bad Aibling n.a.
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,3
1.Reitmeier, Maximilian 92 LG Stadtwerke München 11,73 sec
2.Antretter, Sebastian 92 TSV 1860 Rosenheim 12,88 sec
3.Gilch, Alexander 92 LG Oberland 13,04 sec
4.Vernickel, Kilian 92 TuS Bad Aibling 13,69 sec
300 m Hürden Endlauf
1.Reitmeier, Maximilian 92 LG Stadtwerke München 43,28 sec
2.Schlichtmann, Robin 92 TV Feldkirchen 1903 49,33 sec
Nowack, Tobias 92 LG Stadtwerke München aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.06.2007
1.Gilch, Alexander 92 LG Oberland 5,37 m
2.Vernickel, Kilian 92 TuS Bad Aibling 4,79 m
3.Antretter, Sebastian 92 TSV 1860 Rosenheim 4,78 m
110 m Hürden Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,2
1.Guggemos, Georg 91 LG Oberland 16,44 sec 2./I
2.Burger, Simon 91 TV Emmering 16,86 sec 3./I
400 m Hürden Endläufe
1.Burger, Simon 91 TV Emmering 66,60 sec 2./I
400 m Hürden Endläufe
1.Rüßmann, Severin 89 LG Würm Athletik 57,56 sec 1./I
110 m Hürden Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,2
1.Hintermeier, Heinrich 57 SV Unterneukirchen 21,92 sec 1./II
400 m Hürden Endläufe
1.Hopf, Martin 82 LAG Mittlere Isar 55,06 sec 1./II
2.Rabenseifner, Peter 69 LG Amper-Würm 60,45 sec 2./II
3.Hintermeier, Heinrich 57 SV Unterneukirchen 74,89 sec 3./II
100 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 22.06.2007
1.Hintermeier, Heinrich 57 SV Unterneukirchen 18,36 sec
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für TuS Bad Aibling 1861 e.V., Serien-Nr. 0121.