Raiffeisensportfest 2007
TSV 1880 Wasserburg - Sportanlage am Badria
___________________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
50 m Endläufe 27.07.2007
1.Lindner, Jonas 99 TSV Bad Endorf 9,38 sec 1./II
2.Burghardt, Elias 00 TSV Bad Endorf 9,55 sec 1./I
3.Posch, Kilian 99 TSV 1880 Wasserburg 9,59 sec 1./III
4.Christandl, Luca 99 TSV 1880 Wasserburg 10,00 sec 2./II
5.Kumpfmüller, Rupert 00 TSV Bad Endorf 10,19 sec 2./I
6.Röttger, Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 10,39 sec 2./III
7.von Kuk, Moritz 00 TSV Bad Endorf 10,55 sec 3./II
8.Trauboth, Oliver 00 TSV Bad Endorf 10,71 sec 3./I
9.Christandl, Marinus 99 TSV 1880 Wasserburg 10,90 sec 4./II
10.Preuß, Florian 99 TSV 1880 Wasserburg 11,20 sec 3./III
11.Plank, Andreas 00 TSV Bad Endorf 11,68 sec 4./I
1000 m Endlauf 27.07.2007
1.Lindner, Jonas 99 TSV Bad Endorf 4:33,23 min
2.Burghardt, Elias 00 TSV Bad Endorf 4:39,36 min
3.Kumpfmüller, Rupert 00 TSV Bad Endorf 4:46,99 min
4.Preuß, Florian 99 TSV 1880 Wasserburg 4:49,00 min
5.Plank, Andreas 00 TSV Bad Endorf 4:55,33 min
6.von Kuk, Moritz 00 TSV Bad Endorf 4:57,35 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Lindner, Jonas 99 TSV Bad Endorf 3,24 m
2.Christandl, Luca 99 TSV 1880 Wasserburg 2,79 m
3.Trauboth, Oliver 00 TSV Bad Endorf 2,78 m
4.Posch, Kilian 99 TSV 1880 Wasserburg 2,77 m
5.von Kuk, Moritz 00 TSV Bad Endorf 2,68 m
6.Röttger, Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 2,62 m
7.Burghardt, Elias 00 TSV Bad Endorf 2,56 m
8.Christandl, Marinus 99 TSV 1880 Wasserburg 2,54 m
9.Preuß, Florian 99 TSV 1880 Wasserburg 2,42 m
10.Kumpfmüller, Rupert 00 TSV Bad Endorf 2,39 m
11.Plank, Andreas 00 TSV Bad Endorf 2,18 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Lindner, Jonas 99 TSV Bad Endorf 29,50 m
2.Posch, Kilian 99 TSV 1880 Wasserburg 20,00 m
2.Kumpfmüller, Rupert 00 TSV Bad Endorf 20,00 m
4.Christandl, Luca 99 TSV 1880 Wasserburg 19,50 m
5.Trauboth, Oliver 00 TSV Bad Endorf 19,00 m
6.Christandl, Marinus 99 TSV 1880 Wasserburg 14,50 m
7.Röttger, Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 14,00 m
7.Plank, Andreas 00 TSV Bad Endorf 14,00 m
9.Burghardt, Elias 00 TSV Bad Endorf 13,00 m
10.von Kuk, Moritz 00 TSV Bad Endorf 8,00 m
50 m Endläufe 27.07.2007
1.Kroker, Moritz 98 TSV Bad Endorf 8,45 sec 1./I
2.Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 8,87 sec 1./II
3.Reich, Benjamin 98 TSV 1880 Wasserburg 8,95 sec 2./I
4.Klier, Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 9,01 sec 2./II
5.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 9,07 sec 3./I
6.Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 9,23 sec 4./I
7.Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 9,26 sec 3./II
8.Scheiler, Timo 98 TSV Bad Endorf 9,50 sec 4./II
8.Rumold, Jonas 98 TSV Bad Endorf 9,50 sec 4./II
1000 m Endlauf 27.07.2007
1.Kroker, Moritz 98 TSV Bad Endorf 3:47,09 min
2.Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 3:58,56 min
3.Reich, Benjamin 98 TSV 1880 Wasserburg 4:02,13 min
3.Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 4:02,13 min
5.Scheiler, Timo 98 TSV Bad Endorf 4:12,65 min
6.Klier, Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 4:20,06 min
7.Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 4:20,41 min
8.Rumold, Jonas 98 TSV Bad Endorf 4:28,10 min
9.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 4:36,17 min
4 x 50 m Endlauf 27.07.2007
1.TSV Bad Endorf 33,84 sec
Kumpfmüller, F 98 - Scheiler, T 98 - Rumold, J 98 - Kroker, M 98
2.TSV 1880 Wasserburg 35,38 sec
Klier, T 98 - Neuhoff, J 98 - Klier, P 98 - Huber, M 98
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Kroker, Moritz 98 TSV Bad Endorf 3,88 m
2.Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 3,52 m
3.Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 3,49 m
4.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 3,46 m
5.Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 3,38 m
6.Reich, Benjamin 98 TSV 1880 Wasserburg 3,37 m
7.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 3,30 m
8.Klier, Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 3,16 m
9.Rumold, Jonas 98 TSV Bad Endorf 2,98 m
10.Scheiler, Timo 98 TSV Bad Endorf 2,86 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 33,00 m
2.Kumpfmüller, Franz 98 TSV Bad Endorf 31,50 m
3.Reich, Benjamin 98 TSV 1880 Wasserburg 30,50 m
4.Klier, Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 29,50 m
5.Neuhoff, Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 28,50 m
6.Kroker, Moritz 98 TSV Bad Endorf 26,50 m
7.Klier, Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 24,00 m
8.Huber, Max 98 TSV 1880 Wasserburg 20,00 m
9.Scheiler, Timo 98 TSV Bad Endorf 19,00 m
10.Rumold, Jonas 98 TSV Bad Endorf 18,50 m
50 m Endlauf 27.07.2007
1.Winter, Jonas 97 TSV 1880 Wasserburg 8,48 sec
2.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 8,54 sec
3.Flechsenhar, Valentin 97 TSV Bad Endorf 8,94 sec
1000 m Endlauf 27.07.2007
1.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 3:44,04 min
2.Kurzbuch, Max 97 TSV 1880 Wasserburg 3:59,64 min
3.Flechsenhar, Valentin 97 TSV Bad Endorf 4:06,65 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 1,05 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 3,80 m
2.Winter, Jonas 97 TSV 1880 Wasserburg 3,74 m
3.Flechsenhar, Valentin 97 TSV Bad Endorf 3,58 m
4.Kurzbuch, Max 97 TSV 1880 Wasserburg 3,51 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Winter, Jonas 97 TSV 1880 Wasserburg 35,50 m
2.Kurzbuch, Max 97 TSV 1880 Wasserburg 29,50 m
3.Flechsenhar, Valentin 97 TSV Bad Endorf 28,50 m
4.Trauboth, Kilian 97 TSV Bad Endorf 28,00 m
50 m Endlauf 27.07.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 7,03 sec
2.Koller, Lucas 96 TSV 1880 Wasserburg 7,79 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 1,35 m
2.Koller, Lucas 96 TSV 1880 Wasserburg 1,26 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 5,43 m
2.Koller, Lucas 96 TSV 1880 Wasserburg 4,01 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 42,00 m
2.Koller, Lucas 96 TSV 1880 Wasserburg 40,50 m
50 m Endläufe 27.07.2007
1.Kurzbuch, Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 9,15 sec 1./I
2.Klostermann, Lisa Katharina 99 LG Ennepe Süd 9,17 sec 1./IV
2.Deutscher, Melina 99 TSV Bad Endorf 9,17 sec 1./IV
4.Spiel, Karin 00 TSV Bad Endorf 9,57 sec 2./I
4.Mayer, Katharina 99 TSV Bad Endorf 9,57 sec 3./IV
6.Huber, Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 9,68 sec 3./I
7.Gegenfurtner, Carina 00 TSV Bad Endorf 9,77 sec 1./II
8.Weber, Hanna 00 TSV Bad Endorf 10,49 sec 1./III
9.Ungerad, Mia 00 TSV Bad Endorf 10,55 sec 2./II
10.Mehlitz, Annabel 00 TSV Bad Endorf 10,62 sec 3./II
11.Rumold, Franziska 00 TSV Bad Endorf 12,03 sec 2./III
12.Rumold, Melina 00 TSV Bad Endorf 13,06 sec 3./III
800 m Endlauf 27.07.2007
1.Spiel, Karin 00 TSV Bad Endorf 3:28,79 min
2.Kurzbuch, Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 3:40,47 min
3.Weber, Hanna 00 TSV Bad Endorf 3:51,62 min
4.Huber, Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 3:55,69 min
5.Mehlitz, Annabel 00 TSV Bad Endorf 4:10,64 min
6.Rumold, Franziska 00 TSV Bad Endorf 4:23,04 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Klostermann, Lisa Katharina 99 LG Ennepe Süd 3,41 m
2.Deutscher, Melina 99 TSV Bad Endorf 3,11 m
3.Huber, Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 3,02 m
4.Spiel, Karin 00 TSV Bad Endorf 3,00 m
5.Mayer, Katharina 99 TSV Bad Endorf 2,82 m
6.Kurzbuch, Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 2,81 m
7.Gegenfurtner, Carina 00 TSV Bad Endorf 2,72 m
8.Weber, Hanna 00 TSV Bad Endorf 2,54 m
9.Ungerad, Mia 00 TSV Bad Endorf 2,38 m
10.Rumold, Franziska 00 TSV Bad Endorf 2,34 m
11.Mehlitz, Annabel 00 TSV Bad Endorf 2,30 m
12.Weise, Jenni 00 TSV Bad Endorf 2,17 m
13.Rumold, Melina 00 TSV Bad Endorf 1,88 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Klostermann, Lisa Katharina 99 LG Ennepe Süd 21,50 m
2.Huber, Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 18,00 m
3.Spiel, Karin 00 TSV Bad Endorf 16,00 m
4.Deutscher, Melina 99 TSV Bad Endorf 14,00 m
5.Mayer, Katharina 99 TSV Bad Endorf 13,50 m
6.Weber, Hanna 00 TSV Bad Endorf 12,00 m
7.Gegenfurtner, Carina 00 TSV Bad Endorf 11,00 m
8.Mehlitz, Annabel 00 TSV Bad Endorf 10,00 m
9.Ungerad, Mia 00 TSV Bad Endorf 9,50 m
10.Kurzbuch, Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 7,00 m
11.Rumold, Melina 00 TSV Bad Endorf 5,50 m
12.Rumold, Franziska 00 TSV Bad Endorf 4,00 m
50 m Endläufe 27.07.2007
1.Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 8,41 sec 1./I
2.Geiger, Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 8,67 sec 2./I
3.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 9,02 sec 1./II
4.Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 9,07 sec 2./II
5.Noppl, Simone 98 TSV Bad Endorf 9,44 sec 3./I
800 m Endlauf 27.07.2007
1.Geiger, Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 3:07,86 min
2.Rosenzweig, Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 3:09,91 min
3.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 3:14,05 min
4.Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 3:17,73 min
5.Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 3:18,62 min
4 x 50 m Endlauf 27.07.2007
1.TSV Bad Endorf 34,42 sec
Mayer, K 99 - Noppl, S 98 - Hierl, J 98 - Böhm, A 98
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Rosenzweig, Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 3,86 m
2.Geiger, Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 3,68 m
3.Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 3,47 m
4.Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 3,46 m
5.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 3,27 m
6.Noppl, Simone 98 TSV Bad Endorf 2,85 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Gablik, Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 26,00 m
2.Geiger, Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 24,50 m
3.Rosenzweig, Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 22,50 m
4.Böhm, Alisa 98 TSV Bad Endorf 20,00 m
5.Hierl, Janina 98 TSV Bad Endorf 16,00 m
6.Noppl, Simone 98 TSV Bad Endorf 12,00 m
50 m Endlauf 27.07.2007
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 7,68 sec
2.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 8,03 sec
3.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 8,20 sec
4.Degenhart, Lisa 97 TSV Bad Endorf 9,10 sec
800 m Endlauf 27.07.2007
1.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 3:05,68 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 1,29 m
2.Höcketstaller, Lissy 97 TSV 1880 Wasserburg 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 4,49 m
2.Windmaier, Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 3,97 m
3.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 3,84 m
4.Altinger, Janina 97 TSV 1880 Wasserburg 3,75 m
5.Höcketstaller, Lissy 97 TSV 1880 Wasserburg 3,39 m
6.Degenhart, Lisa 97 TSV Bad Endorf 3,35 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Wastian, Julia 97 TSV Bad Endorf 33,50 m
2.Degenhart, Lisa 97 TSV Bad Endorf 26,00 m
3.Höcketstaller, Lissy 97 TSV 1880 Wasserburg 24,00 m
4.Altinger, Janina 97 TSV 1880 Wasserburg 19,50 m
50 m Endlauf 27.07.2007
1.Smith, Dominique 96 TSV Bad Endorf 8,05 sec
2.Böck, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 8,21 sec
3.Gschwendtner, Christina 96 TSV Bad Endorf 8,36 sec
4.Hoffmann, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 8,41 sec
800 m Endlauf 27.07.2007
1.Hoffmann, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 3:15,50 min
4 x 50 m Endlauf 27.07.2007
1.TSV Bad Endorf 30,32 sec
Benstetter, P 97 - Wastian, J 97 - Gschwendtner, C 96 - Smith, D 96
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.-Windmaier, Johanna 96 TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Smith, Dominique 96 TSV Bad Endorf 4,15 m
2.Gschwendtner, Christina 96 TSV Bad Endorf 3,77 m
3.Böck, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 3,62 m
4.Hoffmann, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 3,59 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Smith, Dominique 96 TSV Bad Endorf 37,00 m
2.Hoffmann, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 33,00 m
3.Gschwendtner, Christina 96 TSV Bad Endorf 29,00 m
4.Böck, Kathrin 96 TSV Bad Endorf 22,00 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 27.07.2007
1.Höcketstaller, Katharina 95 TSV 1880 Wasserburg 2,38 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1880 Wasserburg Datum der Veranstaltung : 27.07.2007
Alfred Schuhbeck Veranstaltungsort : Wasserburg am Inn
Salzburger Straße 1 Kreis : Oberbayern Südost
83512 Wasserburg Bezirk : Oberbayern
Tel 08071/95120 Landesverband : Bayern
Fax 08071/8822
Veranstaltung : Raiffeisensportfest 2007
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 27 0 27
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 31 0 31
Gesamtsumme: 58 Anzahl Vereine: 3
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 9
Helfer: 10
SUMME: 21
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Alge Timing TDC 8000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Söhnle
Wettkampfleiter: Alfred Schuhbeck, Salzburger Straße 1
83512 Wasserburg, 08071/95120
Verbandsaufsicht: Rolf Jacob, Hofham 24
83093 Bad Endorf, 08053/3414
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV 1880 e.V. Wasserburg/Inn, Serien-Nr. 0177.