Kreis - Staffelmeisterschaften
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler D
4 x 50 m Endläufe 25.07.2007
1.TSV Ipsheim 35,00 sec 1./I
Unger, J 98 - Weißkopf, A 99 - Mader, D 00 - Gillich, J 00
2.FC Gollhofen 38,82 sec 2./I
Petschler, T 00 - Petschler, N 00 - Streckfuß, J 98 - Deutschmann, L 99
3 x 1000 m Endlauf 25.07.2007
1.TSV Emskirchen 13:03,7 min
Rupprecht, F 00 - Löscher, L 99 - Päsold, D 98
2.TSV Ipsheim 13:10,0 min
Unger, J 98 - Weißkopf, A 99 - Mader, D 00
Schüler C
4 x 50 m Endläufe 25.07.2007
1.TSV Langenzenn I 29,74 sec 1./I
Popp, N 96 - Sulzer, A 96 - Siemantel, P 97 - Schnura 96
2.LG Veitsbronn-Obernzenn 32,43 sec 1./II
Wehinger, T 96 - Neugebauer, M 96 - Jakoubek, P 96 - Thiele, H 96
3.TSV Emskirchen 32,74 sec 2./I
Pfeiffer, H 97 - Glania, T 97 - Gauch, P 97 - Schäfer, A 98
4.TSV Langenzenn II 33,02 sec 2./II
Sulzer, J 98 - Vogel, M 97 - Moser, M 97 - Endress, D 96
5.TSV Scheinfeld 36,35 sec 3./I
Schödel, L 96 - Fobbe, F 97 - Scharold, P 97 - Pauly, F 97
3 x 1000 m Endlauf 25.07.2007
1.TSV 1877 Burgbernheim 11:46,8 min
Mollwitz, F 96 - Schielke, T 96 - Fluhrer, B 96
2.TSV Langenzenn I 11:47,1 min
Popp, N 96 - Siemantel, P 97 - Endress, D 96
3.TSV Emskirchen 11:51,1 min
Glania, T 97 - Gauch, P 97 - Schäfer, A 98
4.LG Veitsbronn-Obernzenn 11:51,8 min
Wehinger, T 96 - Jakoubek, P 96 - Thiele, H 96
5.TSV Langenzenn II 12:45,1 min
Sulzer, A 96 - Schnura 96 - Sulzer, J 98
Schülerinnen D
4 x 50 m Endläufe 25.07.2007
1.TSV Ipsheim I 35,74 sec 1./I
Drzensla, C 98 - Schuh, R 99 - Schürmer, A 99 - Alt, N 98
2.TSV Ipsheim II 36,76 sec 2./I
Täuber, A 99 - Weid, A 99 - Ebert, A 00 - Krestel, A 99
3.TSV Scheinfeld 39,37 sec 3./I
Knahn, M 00 - Hofmann, M 01 - Schwab, A 00 - Appel, C 98
4.FC Gollhofen 39,5 sec 1./II
Albrecht, M 99 - Bönecke, J 99 - Seidel, J 99 - Seitz, P 99
5.TSV Emskirchen 42,1 sec 2./II
Petsch, S 00 - Popp, A 99 - Henschker, C 00 - Schwarzkopf, V 00
3 x 800 m Endlauf 25.07.2007
1.TSV Ipsheim 10:17,4 min
Schuh, R 99 - Alt, N 98 - Krestel, A 99
Schülerinnen C
4 x 50 m Endläufe 25.07.2007
1.TSV Emskirchen II 31,0 sec 1./II
Birkner, A 97 - Roth, L 97 - Kaden, L 96 - Glania, G 96
2.TSV Langenzenn II 31,6 sec 2./II
Schnura, S 98 - Groth, M 97 - Waczula, V 97 - Eisenhöfer, J 97
3.LG Veitsbronn-Obernzenn I 32,1 sec 1./I
Grüner, T 96 - Schneider, J 96 - Hein, L 96 - Schweiger, A 96
3.TSV Ipsheim 32,1 sec 1./I
Gröger, J 96 - Khavvam, L 96 - Ströbel, B 96 - Heinlein, V 96
5.LG Veitsbronn-Obernzenn III 33,0 sec 1./III
Wagner, J 97 - Boß, N 97 - Ries, J 97 - Friedrich, N 97
6.LG Veitsbronn-Obernzenn II 33,2 sec 3./II
Lieb, S 96 - Grätz, L 96 - Kalbskopf, H 96 - Sachsner, L 96
7.TSV Langenzenn I 33,5 sec 3./I
Scherzer, L 97 - Kreutzer, I 96 - Erdenbrecher, S 96 - Meister, A 98
8.TSV Emskirchen I 36,0 sec 4./I
Schönleben, L 97 - Lautgeb, N 97 - Maier, L 97 - Rupprecht, K 97
9.FC Gollhofen 36,5 sec 2./III
Deutschmann, C 98 - Fillip, H 96 - Petschler, L 97 - Prantl, V 97
3 x 800 m Endlauf 25.07.2007
1.TSV Emskirchen II 9:14,5 min
Birkner, A 97 - Kaden, L 96 - Glania, G 96
2.LG Veitsbronn-Obernzenn I 9:15,3 min
Grüner, T 96 - Hein, L 96 - Schweiger, A 96
3.LG Veitsbronn-Obernzenn III 9:34,3 min
Grätz, L 96 - Kalbskopf, H 96 - Sachsner, L 96
4.TSV Ipsheim 9:41,5 min
Gröger, J 96 - Khavvam, L 96 - Rückert, A 96
5.TSV 1877 Burgbernheim 10:06,0 min
Staudinger, I 96 - Schönstein, N 98 - Leberecht, J 97
6.TSV Langenzenn 10:15,6 min
Meister, A 98 - Schnura, S 98 - Kreutzer, I 96
7.LG Veitsbronn-Obernzenn II 10:17,7 min
Wagner, J 97 - Boß, N 97 - Friedrich, N 97
8.TSV Emskirchen I 10:28,0 min
Schönleben, L 97 - Lautgeb, N 97 - Rupprecht, K 97
Schüler B
4 x 75 m Endläufe 25.07.2007
1.LAC Quelle Fürth 42,7 sec 1./I
Lawiczak, J 94 - Gion, L 95 - Lasota, M 94 - John-Nirjahor, A 94
2.TSV Ipsheim 43,5 sec 2./I
Schmiedl, M 94 - Müller, V 95 - Mader, D 96 - Herold, J 95
3.TSV 1877 Burgbernheim 45,8 sec 3./I
Musch, K 95 - Mollwitz, F 96 - Schielke, T 96 - Fluhrer, B 96
3 x 1000 m Endlauf 25.07.2007
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 11:16,1 min
Wagner, M 95 - Kühlein, L 94 - Schuschke, A 94
2.LAC Quelle Fürth 11:21,4 min
Lawiczak, J 94 - Gion, L 95 - Lasota, M 94
3.TSV Ipsheim 11:30,7 min
Schmiedl, M 94 - Müller, V 95 - Mader, D 96
Schülerinnen B
4 x 75 m Endläufe 25.07.2007
1.LAC Quelle Fürth I 41,4 sec 1./I
Dennis, J 94 - Härtfelder, L 95 - Meister, K 94 - Retsch, N 94
2.TSV Ipsheim I 42,5 sec 2./I
Alt, L 94 - Heindel, J 94 - Zeller, L 94 - Kurz, A 94
3.LAC Quelle Fürth II 44,8 sec 1./II
Amakye, R 94 - Gebhardt, S 94 - Zellhöfer, L 96 - Eberle, J 94
4.TSV Ipsheim II 45,2 sec 2./II
Vanessa, W 94 - Altenburg, I 95 - Seyfert, S 95 - Thürauf, F 95
4.TSV Langenzenn I 45,2 sec 3./I
Vögele, J 94 - Stengel, F 94 - Mayer, A 94 - Gößmann, M 95
6.LG Veitsbronn-Obernzenn 46,2 sec 4./I
Schuster, C 95 - Wisura, L 95 - Gräf, C 95 - Vonjo, M 95
7.TSV Langenzenn II 49,4 sec 3./II
Kilian, N 94 - Schmidt, C 94 - Kellermann, J 95 - Schäfer, S 95
3 x 800 m Endlauf 25.07.2007
1.LAC Quelle Fürth I 8:43,9 min
Amakye, R 94 - Meister, K 94 - Retsch, N 94
2.TSV Ipsheim 8:54,7 min
Heindel, J 94 - Altenburg, I 95 - Mex, L 95
3.LG Veitsbronn-Obernzenn 8:59,4 min
Knoop, S 95 - Gräf, C 95 - Kraus, L 95
4.LAC Quelle Fürth II 9:04,0 min
Dennis, J 94 - Härtfelder, L 95 - Eberle, J 94
5.TSV Langenzenn I 9:52,0 min
Vögele, J 94 - Stengel, F 94 - Mayer, A 94
6.TSV Langenzenn III 10:11,2 min
Schmidt, C 94 - Kellermann, J 95 - Schäfer, S 95
7.TSV Langenzenn II 10:16,8 min
Gößmann, M 95 - Kilian, N 94 - Mayer, A 94
Schülerinnen A
4 x 100 m Endläufe 25.07.2007
1.TV 1875 Uffenheim 55,1 sec 1./I
Krebelder, E 93 - Wehr, S 92 - Göller, S 93 - Wehr, A 92
2.TSV 1877 Burgbernheim 55,8 sec 2./I
Musch, I 92 - Leberecht, L 93 - Freund, S 93 - Schielke, M 93
3.LG Veitsbronn-Obernzenn 57,0 sec 3./I
Otto, T 93 - Knoop, S 95 - Pfeffer, N 92 - Grimm, L 93
3 x 800 m Endlauf 25.07.2007
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 8:38,3 min
Grätz, S 92 - Otto, T 93 - Stein, F 92
Männer
4 x 100 m Endlauf 25.07.2007
1.TSV Langenzenn 47,52 sec
Zeiher, R 86 - Weinländer, G 90 - Wehr, C 90 - Eschler, J 85
3 x 1000 m Endlauf 25.07.2007
1.TSV Emskirchen 10:00,0 min
Schönleben, S 69 - Humann, J 61 - Distler, I 91
2.FC Gollhofen 10:17,0 min
Albrecht, B 67 - Memhard, L 77 - Koclir-Beigel, W 53
Frauen
3 x 800 m Endlauf 25.07.2007
1.TSV Emskirchen 10:10,8 min
Sindel, S 68 - Glania, K 65 - Ross-Schenk, T 75
weibliche Jugend A
4 x 100 m Endlauf 25.07.2007
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 53,3 sec
Birkner, K 90 - Eber, S 90 - Zeiler, T 88 - Stelkens, V 89
4 x 400 m Endlauf 25.07.2007
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 4:13,0 min
Eber, S 90 - Zeiler, T 88 - Stelkens, V 89 - Riedel, J 90
3 x 800 m Endlauf 25.07.2007
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 7:57,9 min
Zeiler, T 88 - Stelkens, V 89 - Eber, S 90
weibliche Jugend B
4 x 100 m Endläufe 25.07.2007
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 55,5 sec 1./I
Grätz, S 92 - Assel, A 91 - Riedel, J 90 - Knoop, T 91
2.TSV Ipsheim 57,6 sec 2./I
Schmiedl, N 91 - Altenburg, K 91 - Zeller, F 91 - Merkel, A 92
3 x 800 m Endlauf 25.07.2007
LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
Assel, A 91 - Riedel, J 90 - Eber, S 90
Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de