17. LO. Abendsportfest
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W15
Schüler M6
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Schönleben, Sebastian 01 TSV Emskirchen 5:38,1 min
Schüler M7
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Breuer, Jonas 00 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:30,1 min
2.Schuh, Laurin 00 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:50,1 min
Gillich, Jakob 00 TSV Ipsheim n.a.
Schüler M8
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Päsold, Dominik 99 TSV Emskirchen 3:59,6 min
2.Schiedermair, Tamo 99 TSV Ochenbruck 4:04,4 min
3.Sikora, Christopher 99 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:16,7 min
4.Karpf, Christopher 99 TSV Ochenbruck 4:24,9 min
5.Schweiger, David 99 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:27,8 min
6.Rösch, Tim 99 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:50,3 min
7.Pülschen, Paul 99 TSV Burgfarrnbach 5:15,5 min
Weißkopf, Adrian 99 TSV Ipsheim n.a.
Röger, Philipp 99 TSV Wilhermsdorf n.a.
Schüler M9
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Arle, Michael 98 TSV Ipsheim 3:42,3 min
2.Pierson, Frederic 98 TSV Burgfarrnbach 4:02,9 min
3.Unger, Jakob 98 TSV Ipsheim 4:21,1 min
4.Zeisler, Erwin 98 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:26,0 min
Gehrke, Jan 98 TSV Burgfarrnbach n.a.
Schüler M10
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Hieronymus, Konrad 97 TSV Burghaslach 3:45,6 min
2.Thiele, Hendrik 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:48,7 min
3.Grabars, Christian 97 TSV Ochenbruck 3:59,1 min
4.Glania, Timo 97 TSV Emskirchen 3:59,7 min
5.Pietsch, Julian 97 TSV Emskirchen 4:00,3 min
6.Wehinger, Tim 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:03,5 min
7.Simon, Jan 97 TSV Ochenbruck 4:15,2 min
8.Pfeiffer, Hannes 97 TSV Emskirchen 4:18,6 min
9.Salamon, Sven 97 TSV Ipsheim 4:24,1 min
10.Hundt, Alexander 97 TSV Burgfarrnbach 4:28,9 min
11.Schönleben, Simon 97 TSV Emskirchen 5:11,5 min
Schüler M11
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Popp, Nikolas 96 TSV Langenzenn 3:36,0 min
2.Hegendörfer, Jannick 96 TSV Ochenbruck 3:36,5 min
3.Schnura, Marco 96 TSV Langenzenn 3:45,9 min
4.Pierson, Nils 96 TSV Burgfarrnbach 3:46,2 min
5.Endreß, David 96 TSV Langenzenn 3:49,1 min
6.Braun, Tim 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:52,0 min
7.Schäfer, Fabian 96 TSV Ipsheim 3:53,2 min
8.Jakoubek, Philip 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 4:08,5 min
9.Röger, Florian 96 TSV Wilhermsdorf 4:25,8 min
10.Nohe, Julian 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 5:02,8 min
Scholz, Sebastian 96 TSV Ochenbruck n.a.
Schüler M12
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Gröger, Nico 95 TSV Ipsheim 3:15,0 min
2.Uca, Cagiri 95 LAC Quelle F/M 3:16,3 min
3.Krondorf, Matthias 95 TS 1881 Altdorf 3:22,1 min
4.Rudolph, Björn 95 TS 1881 Altdorf 3:39,8 min
5.Sandmeyer, Bastian 95 TSV Burghaslach 3:44,9 min
Grimm, Robert 95 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
Klaußner, Michael 95 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
Schüler M13
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 3:14,6 min
2.Neumann, Manuel 94 LG Lauf/Pegnitzgrung 3:16,7 min
3.Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck 3:26,5 min
4.Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 3:30,7 min
5.Herderich, Jonas 94 TSV 1860 Scheinfeld 3:33,4 min
6.Schuschke, Christian 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:34,9 min
Ebel, Kai 94 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
Schüler M14
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Popp, Philipp 93 TSV Roth 2:54,0 min
2.Barm, Uli 93 LG Röthenbach 2:58,5 min
3.Hübner, Kevin 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:22,3 min
4.Gerngroß, Sebastian 93 TSV Roth 3:22,6 min
Hübner, Kevin 93 LG Veitsbronn-Obernzenn
Schüler M15
300 m Endlauf 23.05.2007
1.Thomann, Markus 92 LG Waizendorf/Walsdorf 43,0 sec
1000 m Endlauf 23.05.2007
1.Gürke, Jan 92 TSV Burgfarrnbach 2:51,6 min
2.Senff, Daniel 92 LAC Quelle F/M 2:55,9 min
3.Ebel, Jens 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:56,9 min
4.Saller, Sebastian 92 LAC Quelle F/M 3:15,1 min
Schülerinnen W7
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Frey, Anne 00 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:52,3 min
2.Wind, Sandra 00 TSV Burgfarrnbach 3:59,3 min
3.Hieronymus, Marie 00 TSV Burghaslach 3:59,9 min
4.Jordan, Martina 00 TSV Burgfarrnbach 4:06,8 min
5.Jordan, Natalie 00 TSV Burgfarrnbach 4:08,2 min
Schülerinnen W8
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Rühl, Rafaela 99 TSV Zirndorf 3:05,0 min
2.Schuh, Rebekka 99 TSV Ipsheim 3:14,1 min
3.Wehinger, Paula 99 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:14,6 min
4.Mollenhauer, Lea 99 TSV Ochenbruck 3:15,6 min
5.Weid, Anna-Sophie 99 TSV Ipsheim 3:16,4 min
6.Bruckert, Carolin 99 TV 1860 Bad Windsheim 3:32,4 min
Lang, Konstanze 99 TSV Ochenbruck n.a.
Krestel, Anke 99 TSV Ipsheim n.a.
Schülerinnen W9
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Meister, Anna-Lena 98 TSV Langenzenn 3:11,3 min
2.Eichler, Romy 98 TSV Ochenbruck 3:14,5 min
3.Kühne, Nele 98 TSV Emskirchen 3:14,9 min
4.Alt, Nika 98 TSV Ipsheim 3:15,3 min
5.Neumann, Alina 98 LG Lauf/Pegnitzgrung 3:22,5 min
6.Deichhard, Alisa 98 TSV Ipsheim 3:28,2 min
7.Schnura, Sabrina 98 TSV Langenzenn 3:29,3 min
8.Stadthalter, Alexandra 98 TSV Burghaslach 3:31,7 min
9.Reindl, Marie- Sophie 98 TSV Burgfarrnbach 3:37,0 min
Herrmann, Stellar 98 TSV Burgfarrnbach n.a.
Vogl, Sarah 98 TSV Ochenbruck n.a.
Schülerinnen W10
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Retzer, Marie 97 TSV Zirndorf 2:45,9 min
2.Mehler, Alisa 97 TSV Langenzenn 2:54,4 min
3.Birkner, Antonia 97 SV Gutenstetten 3:01,4 min
4.Bruckert, Annemarie 97 TV 1860 Bad Windsheim 3:04,9 min
5.Schweiger, Anna-Sophie 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:06,9 min
6.Wagner, Jasmin 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:08,6 min
7.Gehret, Lena 97 TSV Ipsheim 3:09,3 min
8.Schwenk, Sina 97 TSV Ochenbruck 3:09,9 min
9.Boß, Natalie 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:12,2 min
10.Weber, Nina 97 TSV Ochenbruck 3:16,4 min
11.Waczula, Verena 97 TSV Langenzenn 3:17,4 min
12.Friedrich, Natalie 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:25,4 min
13.Lieb, Stefanie 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:26,2 min
14.Ries, Jennifer 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:26,6 min
15.Bogner, Samantha 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:33,7 min
16.Seigfried, Nele-Monique 97 TSV Burgfarrnbach 3:35,4 min
Brenner, Katja 97 TSV Ochenbruck n.a.
Hein, Laura 97 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
May, Katharina 97 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
Schülerinnen W11
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Ostermeier, Alina 96 TSV Wendelstein 2:45,9 min
2.Giulia, Glania 96 TSV Emskirchen 2:49,1 min
3.Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 2:54,9 min
4.Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 2:57,8 min
5.Rühl, Tanja 96 TSV Zirndorf 2:58,7 min
6.Deininger Ina 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:59,6 min
7.Hartl, Nadine 96 TSV Ochenbruck 3:01,3 min
8.Gröger, Julia 96 TSV Ipsheim 3:06,4 min
9.Wiegel, Lisa 96 TSV Langenzenn 3:08,6 min
10.Ittner, Denise 96 TSV Zirndorf 3:09,2 min
11.Erdenbrecher, Sarah 96 TSV Langenzenn 3:10,6 min
12.Khavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 3:14,2 min
13.Kreutzer, Ira 96 TSV Langenzenn 3:17,8 min
14.Kulesch, Anika 96 TSV Langenzenn 3:23,8 min
15.Grätz, Lisa 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:30,4 min
16.Kalbskopf, Hanna 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:35,7 min
17.Sachsner, Laura 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:47,3 min
Mens, Isabella 96 LG Nürnberg n.a.
Dreßel, Stefanie 96 TSV Burghaslach n.a.
Schülerinnen W12
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Pröger, Tina 95 TSV Zirndorf 2:36,0 min
2.Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 2:49,8 min
3.Silberhorn, Diana 95 TSV Ochenbruck 2:53,8 min
4.Knoop, Sandra 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:55,8 min
5.Lösch, Alina 95 TSV Ochenbruck 2:56,4 min
6.Hülsenbeck, Alina 95 TSV 1860 Scheinfeld 3:00,2 min
7.Hülsenbeck, Kristin 95 TSV 1860 Scheinfeld 3:13,9 min
Groß, Anne-Cathrin 95 TSV Burghaslach n.a.
Altenburg, Isabelle 95 TSV Ipsheim n.a.
Schülerinnen W13
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 2:34,3 min
2.Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 2:50,3 min
3.Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 2:50,8 min
4.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 2:51,5 min
5.Schlee, Christina 94 TSV Burghaslach 2:55,1 min
6.Finster, Frederike 94 TSV Burghaslach 3:01,0 min
Heindel, Julia 94 TSV Ipsheim n.a.
Wörner, Vanessa 94 TSV Ipsheim n.a.
Schmitt, Delia 94 TSV Langenzenn n.a.
Schülerinnen W14
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Assel, Carolin 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:35,0 min
2.Götz, Roxana 93 TSV Burgfarrnbach 3:02,5 min
3.Leisgang, Nadine 93 TSV Burghaslach 3:03,3 min
4.Kulesch, Melanie 93 TSV Langenzenn 3:04,6 min
5.Kratzik, Marie 93 TSV Burgfarrnbach 3:13,6 min
Mens, Sophia 93 LG Nürnberg n.a.
Grimm, Laura 93 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
Schülerinnen W15
300 m Endlauf 23.05.2007
1.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 47,4 sec
Merkel, Anna-Lena 92 TSV Ipsheim n.a.
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Schroll, Irina 92 LG Nürnberg 2:35,8 min
2.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 2:37,7 min
3.Stein, Friederike 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:39,8 min
4.Klein, Lisa 92 TSV Burghaslach 3:01,6 min
5.Merkel, Anna-Lena 92 TSV Ipsheim 3:04,2 min
Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle F/M n.a.
Schubert, Nicole 92 TSV Emskirchen n.a.
weibliche Jugend A
400 m Endläufe 23.05.2007
1.Kesselring, Anne 89 TSV Katzwang 57,8 sec 4./II
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Wirth, Christina 89 TSV Ebermannstadt 2:31,8 min
2.Krug, Anke 88 TV 21 Büchenbach 2:44,9 min
weibliche Jugend B
800 m Endlauf 23.05.2007
1.Wirth, Lisa 91 TSV Ebermannstadt 2:26,0 min
2.Eber, Sabine 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:26,3 min
3.Lobenwein, Vera 90 TV 21 Büchenbach 2:36,6 min
Männer
400 m Endläufe 23.05.2007
1.Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 55,6 sec 3./I
2.Kellner, Robert 62 LG Veitsbronn-Obernzenn 56,5 sec 2./II
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Masa, Friedmann 87 TSV Ochenbruck 2:36,0 min 1./I
2.Schwabe, Johannes 80 LAC Quelle F/M 2:36,3 min 2./I
3.Day, Bjorn 83 LG Erlangen 2:38,5 min 3./I
4.Lux, Alexander 82 LAC Quelle F/M 2:39,1 min 4./I
5.Paravan, Andreas 84 LAC Quelle F/M 2:40,0 min 5./I
6.Batz, Michael 86 SC Roth 2:54,6 min 10./I
7.Dervisis, Johannis 86 LAC Quelle F/M 2:58,7 min 4./II
8.Kestler, Ludwig 63 TSV Ebermannstadt 3:14,0 min 2./III
Steidl, Frank 87 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
männliche Jugend A
400 m Endläufe 23.05.2007
1.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle F/M 52,9 sec 1./I
2.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle F/M 55,0 sec 2./I
3.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle F/M 56,7 sec 2./III
Kästlein, Jmmanuel 89 LAC Quelle F/M n.a.
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle F/M 2:40,9 min 6./I
2.Wallrath, Marc 88 SC Roth 2:44,0 min 7./I
3.Schell, Michael 89 TSV Burghaslach 3:01,1 min 6./II
männliche Jugend B
400 m Endläufe 23.05.2007
1.Domröse, Dominik 91 TSV Katzwang 54,9 sec 1./II
2.Semmelmann, Thomas 90 TSV Burgfarrnbach 55,2 sec 1./III
3.Fuchs, Florian 91 LAC Quelle F/M 57,1 sec 3./II
4.Voigt, Johann-Lukas 91 LAC Quelle F/M 57,8 sec 3./III
5.Weinländer, Gerhard 90 TSV Langenzenn 58,1 sec 4./III
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Rost, Felix 90 TSV Burghaslach 2:47,4 min 1./II
2.Schuschke, Alexander 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:48,4 min 8./I
3.Weinländer, Friedrich 91 LAC Quelle F/M 2:50,4 min 2./II
4.Giehl, Matthias 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:52,0 min 3./II
5.Timme, Paul 91 TSV Ebermannstadt 2:52,7 min 9./I
6.Ruppert, David 91 SC Roth 2:59,8 min 5./II
7.Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 3:06,8 min 1./III
8.Mihm, Maximilian 91 TSV Burgfarrnbach 3:17,2 min 11./II
9.Helmreich, Yannick 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:24,1 min 5./III
10.Klinner, Jens 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:31,9 min 8./III
11.Tiziani, Domenico 91 TSV Burgfarrnbach 3:45,6 min 9./III
Karl, Dominik 91 TV Ochsenfurt n.a.
Männer M30
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Bially, Michael 73 TSV Ipsheim 4:05,1 min 11./III
Männer M35
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Gröger, Klaus 68 TSV Ipsheim 3:29,3 min 7./III
Männer M45
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Nohner, Hans-Peter 61 TSV Ipsheim 3:01,9 min 7./II
Männer M50
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Filhorn, Hans-Jürgen 54 LAC Quelle F/M 3:06,2 min 9./II
Männer M55
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Weidinger, Werner 52 TS 1860 Gunzenhausen 3:06,9 min 10./II
Männer M60
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Bernard, Wolfgang 45 TSV Burgfarrnbach 3:26,8 min 6./III
Frauen W40
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Dinkelmeyer, Monika 63 SC Roth 3:19,0 min 4./III
Frauen W45
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Rupp, Brigitte 60 SC Roth 3:16,8 min 3./III
Frauen W55
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Hoffmann, Ingrid 52 LG Landkreis/Roth 3:59,0 min 10./III
Frauen W60
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Goldschatz, Ingrid 47 TSV Burgfarrnbach 4:20,4 min 12./III
Frauen
1000 m Endläufe 23.05.2007
1.Ludwig, Nina-Maria 79 LAC Quelle F/M 3:05,6 min 8./II
Flore, Kersten 80 LAC Quelle F/M n.a.
Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de