NORDBAYERISCHE HALLENMEISTERSCHAFTEN DER JUGEND A UND SCHÜLER/INNEN A in
Fürth am 04.02.2007
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
männliche Jugend A
60 m Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Schubert, Jonas 90 LG Hof 7,34 sec q
2.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 7,49 sec q
3.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 7,52 sec
4.Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg 7,68 sec
5.Eismann, Sebastian 89 LG Forchheim 7,71 sec
6.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,75 sec
7.Geyer, Sebastian 89 TV 09 Dietenhofen 7,76 sec
2. Vorlauf
1.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü 7,20 sec q
2.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle Fü/Mü 7,49 sec
3.Rud, Igor 91 SV Obertraubling 7,61 sec
4.Hegewald, Florian 90 LG Hof 7,62 sec
5.Baumann, Bastian 89 TSV Ebermannstadt 7,68 sec
6.Schlee, Daniel 88 TSV Burghaslach 7,73 sec
7.Geyer, Alexander 91 TV 09 Dietenhofen 8,50 sec
3. Vorlauf
1.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü 7,36 sec q
2.Böhner, Benny 88 LG Lauf Pegnitzgrund 7,42 sec q
3.Hock, Otto 90 LA-TEAM Alzenau 01 7,43 sec q
4.Wolf, Stefan 88 LG Hof 7,58 sec
5.Breu, Anton 90 TV Bad Kötzting 7,70 sec
6.Höhn, Benjamin 89 FSV Hohenroth 7,79 sec
4. Vorlauf
1.Issig, Raphael 89 TG Kitzingen 7,32 sec q
2.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 7,46 sec q
3.Göbel, Tilman 89 LAZ Kreis Würzburg 7,80 sec
4.Röder, Johannes 89 TSV Burghaslach 8,16 sec
5.Schäfer, Marcel 89 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 8,27 sec
Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen disq.
60 m Endlauf 04.02.2007
1.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü 7,19 sec
2.Schubert, Jonas 90 LG Hof 7,20 sec
3.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü 7,29 sec
4.Issig, Raphael 89 TG Kitzingen 7,34 sec
5.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 7,38 sec
6.Hock, Otto 90 LA-TEAM Alzenau 01 7,39 sec
7.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 7,42 sec
8.Böhner, Benny 88 LG Lauf Pegnitzgrund 7,49 sec
200 m Endläufe 04.02.2007
1.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü 22,66 sec 1./VI
2.Schubert, Jonas 90 LG Hof 22,83 sec 2./VI
3.Hock, Otto 90 LA-TEAM Alzenau 01 23,21 sec 3./VI
4.Kirchner, Markus 88 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 23,57 sec 1./V
4.Issig, Raphael 89 TG Kitzingen 23,57 sec 1./IV
6.Krug, Tobias 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,64 sec 1./III
7.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 23,76 sec 2./V
8.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 24,32 sec 4./VI
9.Breu, Anton 90 TV Bad Kötzting 24,37 sec 3./V
10.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle Fü/Mü 24,44 sec 4./V
11.Hegewald, Florian 90 LG Hof 24,50 sec 2./IV
12.Schlosser, Michael 91 LG Bamberg 24,62 sec 1./II
13.Fuchs, Christian 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,68 sec 2./III
14.Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 24,86 sec 3./IV
15.Schröder, Malte 89 TSV Ebermannstadt 25,06 sec 2./II
16.Baumann, Bastian 89 TSV Ebermannstadt 25,08 sec 3./III
17.Blam, Christian 91 LA-TEAM Alzenau 01 25,20 sec 1./I
18.Geyer, Sebastian 89 TV 09 Dietenhofen 25,32 sec 4./III
19.Schäfer, Marcel 89 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 26,91 sec 2./I
20.Geyer, Alexander 91 TV 09 Dietenhofen 27,57 sec 3./I
Eismann, Sebastian 89 LG Forchheim disq.
Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. abgem.
800 m Endläufe 04.02.2007
1.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fü/Mü 2:04,30 min 1./II
2.Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle Fü/Mü 2:04,75 min 2./II
3.Schuberth, Andreas 88 ATS Kulmbach 2:04,90 min 3./II
4.Spitz, Karl 90 LG Erlangen 2:05,44 min 4./II
5.Spieß, Manuel 89 LG Kreis Ansbach 2:07,78 min 5./II
6.Schuschke, Alexander 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:07,93 min 6./II
7.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 2:09,23 min 7./II
8.Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt/Aisch 2:09,60 min 8./II
9.Greubel, Johannes 89 TG Kitzingen 2:11,06 min 1./I
10.Herold, Lukas 88 TS Lichtenfels 2:12,72 min 2./I
11.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle Fü/Mü 2:12,78 min 3./I
12.Schuhmann, Valentin 89 TS Lichtenfels 2:12,83 min 4./I
13.Freter, Ludwig 88 TV Zeil 2:18,96 min 5./I
14.Richter, Korbinian 91 TV Bad Kötzting 2:23,07 min 6./I
15.Scholz, Bastian 90 TG Kitzingen 2:26,67 min 7./I
60 m Hürden Endlauf 04.02.2007
1.Englisch, Daniel 88 LAC Quelle Fü/Mü 8,36 sec
2.Bauer, Kai 88 TS 1861 Herzogenaurach 8,67 sec
3.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach a.d. Pegnitz 8,86 sec
4.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 9,14 sec
5.Böhner, Benny 88 LG Lauf Pegnitzgrund 9,42 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Kirchner, Markus 88 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 1,86 m
2.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 1,83 m
3.Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg 1,80 m
4.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 Herzogenaurach 1,77 m
5.Blam, Christian 91 LA-TEAM Alzenau 01 1,77 m
5.Höhn, Benjamin 89 FSV Hohenroth 1,77 m
7.Schröder, Malte 89 TSV Ebermannstadt 1,77 m
8.Heid, Thomas 89 LG LK Roth/TSV Roth 1,65 m
Graupner, Franziska 93 LG Hassberge
1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89
1.- o - - o o o xo o o xxx
2.- - - o o o o xo xo xxx
3.- - - - xo - o xo xxx
4.- o o o o o o xxx
5.- - - - o - xo xxx
5.- o o o o xo xo xx- verz.
7.- - o - xxo o xo xxx
8.- o o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü 4,50 m
2.Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60
1.- - - - - xo o o o xxx
2.o - o - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Issig, Raphael 89 TG Kitzingen 6,74 m
6,47 6,74 6,69 6,69 - 6,62
2.Schlee, Daniel 88 TSV Burghaslach 6,24 m
6,08 6,17 6,24 5,98 x 6,03
3.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach a.d. Pegnitz 6,17 m
5,78 6,17 x x 5,95 x
4.Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg 6,13 m
6,13 6,10 6,10 5,95 - 6,02
5.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 6,05 m
5,72 6,05 4,68 - x 5,65
6.Rud, Igor 91 SV Obertraubling 5,84 m
5,84 5,63 5,50 - - 4,45
7.Böhner, Benny 88 LG Lauf Pegnitzgrund 5,78 m
5,70 5,58 5,78 5,49 5,74 5,52
8.Röder, Johannes 89 TSV Burghaslach 5,65 m
5,17 5,23 5,61 5,65 5,42 5,49
9.Rumo, David 90 LAC Quelle Fü/Mü 5,31 m
5,31 5,21 5,11
Dippel, Moritz 91 ATS Kulmbach n.a.
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fü/Mü 14,82 m
13,98 x 14,09 14,82 x 14,48
2.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach a.d. Pegnitz 12,79 m
x 12,57 x 12,71 12,25 12,79
3.Schmidt, Florian 91 LAC Quelle Fü/Mü 12,55 m
12,55 12,39 x 12,40 11,74 12,19
4.Bauer, Kai 88 TS 1861 Herzogenaurach 10,45 m
9,80 10,01 10,45 9,92 9,74 10,42
5.Freigang, Pierre 89 LG Röthenbach a.d. Pegnitz 10,06 m
8,91 x 9,16 10,06 9,15 9,78
Höhn, Benjamin 89 FSV Hohenroth abgem.
abgem.
Schüler M15
60 m Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 7,74 sec q
2.Jeretz, Nicolas 92 SC Pommelsbrunn 7,90 sec q
3.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,98 sec q
4.Gutzelnig, Christian 92 DJK SB Regensburg 8,09 sec
5.Heuft, Andreas 92 TV 1884 Marktheidenfeld 8,39 sec
6.Nickel, Michael 92 LG Forchheim 8,48 sec
7.Herrmann, Maximilian 92 TSV Ochenbruck 8,91 sec
2. Vorlauf
1.Schneider, Tobias 92 LG LK Roth/TSV Roth 7,60 sec q
2.Zöller, Bastian 92 TS Lichtenfels 7,66 sec q
3.Baumeister, Björn 92 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 7,87 sec q
4.Riedl, Fabian 92 SC Eschenbach 8,04 sec
5.Rösch, Fabian 92 TSV Kreuzwertheim 8,05 sec
6.Scholz, Florian 92 TV 1860 Gunzenhausen 8,35 sec
Ebel, Jens 92 LG Veitsbronn-Obernzenn abgem.
3. Vorlauf
1.Illig, David 92 FSV Hohenroth 7,81 sec q
2.Klünsner, Aaron 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 7,93 sec q
3.Brückner, Simon 92 TG Kitzingen 7,98 sec
4.Ferner, Lukas 92 SC Eschenbach 8,14 sec
5.Wozniak, Niklas 92 TG Kitzingen 8,54 sec
6.Ehrenberger, Heiko 92 LG Neumarkt-Freystadt 8,89 sec
Nigg, Johannes 92 TV Vohenstrauß abgem.
4. Vorlauf
1.Arnold, Tobias 92 TV Zeil 8,02 sec
2.Tatschner, Max 92 TSV Gerbrunn 8,07 sec
3.Ziegler, Nico 92 TG Kitzingen 8,08 sec
4.Geier, Florian 92 ATS Kulmbach 8,08 sec
5.Hornfischer, Daniel 92 TS 1861 Herzogenaurach 8,38 sec
6.Lutz, Oliver 92 TG Kitzingen 8,47 sec
7.Taylor, Adrian 92 TS 1861 Herzogenaurach 8,65 sec
8.Meier, Mathias 92 LG Neumarkt-Freystadt 9,16 sec
60 m Endlauf 04.02.2007
1.Schneider, Tobias 92 LG LK Roth/TSV Roth 7,49 sec
2.Zöller, Bastian 92 TS Lichtenfels 7,64 sec
3.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 7,69 sec
4.Illig, David 92 FSV Hohenroth 7,75 sec
5.Jeretz, Nicolas 92 SC Pommelsbrunn 7,90 sec
6.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,96 sec
7.Baumeister, Björn 92 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 7,97 sec
8.Klünsner, Aaron 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 8,00 sec
1000 m Endläufe 04.02.2007
1.Knörrlein, Markus 92 LG Bamberg 2:51,24 min 1./II
2.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 2:52,59 min 2./II
3.Arnold, Tobias 92 TV Zeil 2:55,39 min 3./II
4.Schwachula, Philipp 92 TV Zeil 2:56,18 min 4./II
5.Heuft, Andreas 92 TV 1884 Marktheidenfeld 3:12,49 min 1./I
6.Ehrenberger, Heiko 92 LG Neumarkt-Freystadt 3:13,03 min 2./I
7.Geiger, Tobias 92 TSV Brendlorenzen 3:13,49 min 3./I
8.Scholz, Florian 92 TV 1860 Gunzenhausen 3:25,43 min 4./I
9.Meier, Mathias 92 LG Neumarkt-Freystadt 3:26,58 min 5./I
60 m Hürden Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 8,73 sec q
2.Raeder, Louis 92 FSV Hohenroth 9,15 sec q
3.Schneider, Tobias 92 LG LK Roth/TSV Roth 9,32 sec q
4.Pöpperl, Felix 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 9,43 sec q
5.Tatschner, Max 92 TSV Gerbrunn 9,73 sec
6.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 9,78 sec
7.Heuft, Andreas 92 TV 1884 Marktheidenfeld 10,91 sec
2. Vorlauf
1.Klünsner, Aaron 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 9,23 sec q
2.Beck, Moritz 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,48 sec q
3.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 9,49 sec q
4.Baumeister, Björn 92 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 9,55 sec q
5.Ebel, Jens 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 9,76 sec
6.Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt/Aisch 10,09 sec
7.Hornfischer, Daniel 92 TS 1861 Herzogenaurach 10,12 sec
8.Taylor, Adrian 92 TS 1861 Herzogenaurach 10,80 sec
60 m Hürden Endlauf 04.02.2007
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 8,67 sec
2.Raeder, Louis 92 FSV Hohenroth 9,23 sec
3.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 9,34 sec
4.Klünsner, Aaron 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 9,35 sec
5.Beck, Moritz 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,45 sec
6.Pöpperl, Felix 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 9,54 sec
7.Baumeister, Björn 92 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 9,67 sec
8.Tatschner, Max 92 TSV Gerbrunn 9,86 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Raeder, Louis 92 FSV Hohenroth 1,74 m
2.Illig, David 92 FSV Hohenroth 1,71 m
3.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü 1,68 m
4.Gehrlicher, Fabian 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 1,68 m
5.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 1,65 m
6.Ebel, Jens 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 1,62 m
7.Beck, Moritz 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,56 m
8.Gutzelnig, Christian 92 DJK SB Regensburg 1,56 m
9.Jeretz, Nicolas 92 SC Pommelsbrunn 1,53 m
10.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 1,53 m
11.Pöpperl, Felix 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 1,53 m
12.Aust, Daniel 93 TV 1860 Gunzenhausen 1,53 m
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,81
1.- - o - - - o o o o o xxx
2.- - o o o o xxo o xxo o xxx
3.- - - - - o o o o xxx
4.o o o xo o o xxo xo xxo xxx
5.- o - - xo xo o o xxx
6.- o o o xxo xxo xxo xxx
7.- o o o xo xxx
8.o xo o xo xxo xxx
9.o o o o xxx
10.- xo o o xxx
11.- o o xo xxa
12.o o o xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Pöpperl, Felix 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 2,60 m
2.Gehrlicher, Fabian 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 2,50 m
2,20 2,40 2,50 2,60 2,70
1.o o o o xxx
2.o xo xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü 6,03 m
6,01 5,87 5,75 5,58 6,03 x
2.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,67 m
5,53 5,24 5,55 5,37 5,67 5,20
3.Zöller, Bastian 92 TS Lichtenfels 5,59 m
5,59 5,06 5,09 - - -
4.Popp, Michael 92 LG Waizendorf/Walsdorf 5,55 m
x 5,55 5,29 5,33 5,46 5,43
5.Rösch, Fabian 92 TSV Kreuzwertheim 5,55 m
5,55 x 4,84 5,45 5,29 5,29
6.Ebel, Jens 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 5,41 m
5,41 4,77 4,43 5,11 4,68 4,66
7.Eberle, Lutz 92 LG Lauf Pegnitzgrund 5,33 m
5,33 5,08 5,15 5,22 5,31 5,30
8.Lutz, Oliver 92 TG Kitzingen 5,27 m
5,19 x 4,89 x 5,25 5,27
9.Riedl, Fabian 92 SC Eschenbach 5,19 m
5,19 4,79 x
10.Illig, David 92 FSV Hohenroth 5,16 m
5,16 4,73 x
11.Ferner, Lukas 92 SC Eschenbach 5,14 m
5,00 5,14 x
12.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 5,07 m
4,94 5,07 4,82
13.Brückner, Simon 92 TG Kitzingen 5,05 m
4,50 5,05 x
14.Gutzelnig, Christian 92 DJK SB Regensburg 5,03 m
5,03 4,97 -
15.Ehrenberger, Heiko 92 LG Neumarkt-Freystadt 4,19 m
3,27 4,19 -
Raeder, Louis 92 FSV Hohenroth o.g.V.
x x x
Meier, Mathias 92 LG Neumarkt-Freystadt o.g.V.
x x x
Nigg, Johannes 92 TV Vohenstrauß abgem.
x abgem.
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Schynoll, Martin 92 TSV Röttenbach 14,65 m
14,32 14,36 14,29 x 14,44 14,65
2.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 11,34 m
10,80 10,64 11,34 10,19 10,92 11,0
3.Geier, Florian 92 ATS Kulmbach 11,03 m
10,88 10,47 x 10,44 9,93 11,03
4.Mihaila, Andreas 92 LAC Quelle Fü/Mü 10,98 m
10,70 x 10,98 10,55 9,96 10,07
5.Nickel, Michael 92 LG Forchheim 9,65 m
9,65 9,62 9,47 x 8,72 8,98
Nehring, Florian 92 ATS Kulmbach n.a.
n.a.
Schüler M14
60 m Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 7,95 sec q
2.Schusser, Philipp 93 SC Eschenbach 8,22 sec
3.Wurch, Tobias 93 TS 1861 Herzogenaurach 8,32 sec
4.Schneier, Sebastian 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,48 sec
5.Dummer, Simon 93 TS 1861 Herzogenaurach 8,68 sec
6.Kremser, Kevin 93 TSV Lengfeld 8,69 sec
7.Wohlfahrt, Jonas 93 TSV Lengfeld 8,72 sec
2. Vorlauf
1.Mahr, Andreas 93 TS Lichtenfels 7,86 sec q
2.Meyer-Vogelhuber, Maximilian93 LG Kr. Ansbach/Neuendettelsau 7,87 sec q
3.Neumann, Tim 94 TG Kitzingen 7,97 sec q
4.Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 8,20 sec q
5.Wadlinger, Kai 94 LG Lauf Pegnitzgrund 8,23 sec
6.Kaufmair, Timo 93 TS 1861 Herzogenaurach 8,89 sec
7.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 8,98 sec
3. Vorlauf
1.Schramm, Sebastian 93 ATS Kulmbach 7,99 sec q
2.Fischer, Tobias 93 TG Kitzingen 8,24 sec
3.Schmitt, Jonas 93 LG Lauf Pegnitzgrund 8,35 sec
4.Theil, Raphael 93 LG Kr. Ansbach/Neuendettelsau 8,39 sec
5.Krapp, Thierry 94 TSV Ochenbruck 8,51 sec
6.Schuster, Michael 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,82 sec
7.Baunach, Matthias 93 TV 1884 Marktheidenfeld 9,47 sec
4. Vorlauf
1.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,07 sec q
2.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 8,19 sec q
3.Ebert, Kevin 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,51 sec
4.Bahmer, Tobias 94 TV Kleinwallstadt 8,64 sec
5.Herger, Dominik 93 LG Lauf Pegnitzgrund 8,67 sec
6.Neumann, Manuel 94 LG Lauf Pegnitzgrund 8,68 sec
7.Faßold, Maximilian 93 TSV 05 Katzwang 9,61 sec
60 m Endlauf 04.02.2007
1.Mahr, Andreas 93 TS Lichtenfels 7,79 sec
2.Schramm, Sebastian 93 ATS Kulmbach 7,89 sec
3.Meyer-Vogelhuber, Maximilian93 LG Kr. Ansbach/Neuendettelsau 7,91 sec
4.Neumann, Tim 94 TG Kitzingen 7,96 sec
5.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 7,97 sec
6.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,02 sec
7.Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 8,41 sec
8.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 8,43 sec
1000 m Endläufe 04.02.2007
1.Popp, Philipp 93 LG LK Roth/TSV Roth 2:57,96 min 1./II
2.Plötz, Tobias 93 TV Bad Kötzting 2:58,48 min 2./II
3.Müller, Florian 93 TV 1884 Bad Brückenau 3:03,52 min 3./II
4.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 3:06,84 min 4./II
5.Amon, Christian 93 SGS Amberg 3:07,11 min 5./II
6.Karrer, Kevin 93 TV Zeil 3:11,45 min 6./II
7.Niedermaier, Niels 93 LG Nürnberg 3:12,59 min 1./I
8.Hübner, Kevin 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 3:17,31 min 2./I
9.Beck, Martin 93 TV 1884 Bad Brückenau 3:17,32 min 7./II
10.Wurch, Tobias 93 TS 1861 Herzogenaurach 3:17,66 min 3./I
11.Neumann, Manuel 94 LG Lauf Pegnitzgrund 3:19,21 min 4./I
12.Hofmann, Daniel 94 TV Zeil 3:30,62 min 5./I
13.Baunach, Matthias 93 TV 1884 Marktheidenfeld 3:33,60 min 6./I
14.Faßold, Maximilian 93 TSV 05 Katzwang 3:38,76 min 7./I
Nehmeier, Daniel 93 SV Rednitzhembach aufg.
60 m Hürden Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Koch, Paul 93 DJK Weiden 9,71 sec q
2.Fischer, Tobias 93 TG Kitzingen 9,74 sec q
3.Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 10,26 sec q
4.Wollert, Artur 94 LAZ Kreis Würzburg 10,81 sec
Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
2. Vorlauf
1.Kager, Christian 93 TV Bad Kötzting 9,80 sec q
2.Kremser, Kevin 93 TSV Lengfeld 10,51 sec q
3.Wohlfahrt, Jonas 93 TSV Lengfeld 10,53 sec q
4.Schuster, Michael 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 10,70 sec q
5.Kaufmair, Timo 93 TS 1861 Herzogenaurach 10,80 sec q
60 m Hürden Endlauf 04.02.2007
1.Koch, Paul 93 DJK Weiden 9,28 sec
2.Fischer, Tobias 93 TG Kitzingen 9,64 sec
3.Kager, Christian 93 TV Bad Kötzting 9,78 sec
4.Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 10,08 sec
5.Schuster, Michael 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 10,38 sec
6.Wohlfahrt, Jonas 93 TSV Lengfeld 10,57 sec
7.Kremser, Kevin 93 TSV Lengfeld 10,76 sec
8.Kaufmair, Timo 93 TS 1861 Herzogenaurach 10,95 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Wollert, Artur 94 LAZ Kreis Würzburg 3,10 m
2.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fü/Mü 3,10 m
2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20
1. o o o o o o xxx
2.o - o o xo o o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Koch, Paul 93 DJK Weiden 5,58 m
5,58 5,57 - 5,53 - -
2.Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 5,00 m
- 4,92 x 5,00 4,81 4,87
3.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 4,99 m
x 4,98 4,91 x 4,84 4,99
4.Schramm, Sebastian 93 ATS Kulmbach 4,85 m
4,77 4,61 4,85 4,72 4,50 4,80
5.Kager, Christian 93 TV Bad Kötzting 4,84 m
4,53 4,13 4,84 3,30 4,55 4,60
6.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 4,77 m
4,77 4,45 4,69 - - -
7.Ebert, Kevin 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,72 m
4,15 4,30 4,53 4,72 4,14 4,65
8.Wadlinger, Kai 94 LG Lauf Pegnitzgrund 4,66 m
4,66 x 4,29 x
9.Schusser, Philipp 93 SC Eschenbach 4,43 m
4,43 x x
10.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 4,01 m
3,88 4,01 3,89
Teske, Bastian 93 TSV Lohr abgem.
abgem.
Schneier, Sebastian 93 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
abgem.
Mahr, Andreas 93 TS Lichtenfels n.a.
n.a.
Schulz, Michael 93 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Schramm, Sebastian 93 ATS Kulmbach 11,61 m
10,71 11,16 11,29 10,96 11,61 10,25
2.Krapp, Thierry 94 TSV Ochenbruck 11,04 m
11,04 10,76 9,33 10,31 10,47 9,98
3.Schusser, Philipp 93 SC Eschenbach 10,78 m
9,82 10,11 10,29 10,33 10,38 10,78
4.Aust, Daniel 93 TV 1860 Gunzenhausen 10,09 m
9,39 9,45 9,15 9,34 9,69 10,09
5.Gläsel, Axel 93 LG Fichtelgebirge 9,87 m
9,20 9,43 9,35 9,87 9,21 9,60
6.Bahmer, Tobias 94 TV Kleinwallstadt 9,60 m
8,39 8,75 o.g.V. 9,09 9,60 9,37
Vyhnalek, Magnus 93 TSV Ochenbruck n.a.
weibliche Jugend A
60 m Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Nastvogel, Carina 88 LAC Quelle Fü/Mü 8,00 sec q
2.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 8,12 sec q
3.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,22 sec
4.Krapp, Lisa 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,36 sec
5.Kamm, Tina 91 LA-Team Oberfranken 8,51 sec
6.Schmid, Raphaela 89 TG Würzburg 8,53 sec
7.Rieckmann, Constanze 91 TSV Lengfeld 8,78 sec
2. Vorlauf
1.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 7,87 sec q
2.Sommermann, Denise 89 LAV 02 Neustadt/Cbg. 8,35 sec
3.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 8,38 sec
4.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,39 sec
5.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 8,50 sec
6.Hofmann, Leonie 90 LA-Team Oberfranken 8,54 sec
3. Vorlauf
1.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,77 sec q
2.Schilhanneck, Mona 89 LA-Team Oberfranken 7,97 sec q
3.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 8,39 sec
4.Koller, Maria 90 TV Bad Kötzting 8,44 sec
5.Wagenhäuser, Melissa 90 LG Hassberge 8,73 sec
6.Brillinger, Anne-Sophie 90 TG Würzburg 8,77 sec
4. Vorlauf
1.Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü 7,85 sec q
2.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,95 sec q
3.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 8,13 sec q
4.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü 8,22 sec
5.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 8,72 sec
6.Scholl, Caroline 88 TV 09 Dietenhofen 8,77 sec
7.Fuchs, Verena 88 TSV Ebermannstadt 8,94 sec
60 m Endlauf 04.02.2007
1.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,66 sec
2.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 7,76 sec
3.Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü 7,81 sec
4.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü 7,89 sec
5.Schilhanneck, Mona 89 LA-Team Oberfranken 7,92 sec
6.Nastvogel, Carina 88 LAC Quelle Fü/Mü 8,01 sec
7.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 8,08 sec
8.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 8,11 sec
200 m Endläufe 04.02.2007
1.Schilhanneck, Mona 89 LA-Team Oberfranken 25,46 sec 1./V
2.Schollbach, Lisa 90 LA-Team Oberfranken 25,82 sec 2./V
3.Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 26,26 sec 3./V
4.Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting 26,37 sec 1./IV
5.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü 26,85 sec 4./V
6.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 27,02 sec 2./IV
7.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 27,11 sec 3./IV
8.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 27,46 sec 1./II
9.Koller, Maria 90 TV Bad Kötzting 27,73 sec 4./IV
10.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 27,76 sec 1./I
11.Kamm, Tina 91 LA-Team Oberfranken 27,81 sec 2./I
12.Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 27,95 sec 1./III
12.Hofmann, Leonie 90 LA-Team Oberfranken 27,95 sec 3./I
14.Buchenau, Vanessa 91 LA-Team Oberfranken 28,06 sec 2./III
15.Schmid, Raphaela 89 TG Würzburg 28,45 sec 2./II
16.Wagenhäuser, Melissa 90 LG Hassberge 28,80 sec 3./III
17.Brillinger, Anne-Sophie 90 TG Würzburg 29,04 sec 3./II
18.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 29,26 sec 4./III
Kreiner, Anna 89 TS 1861 Herzogenaurach abgem.
800 m Endlauf 04.02.2007
1.Hauck, Carolin 89 LG Hassberge 2:36,27 min
2.Hofmann, Jasmin 89 TV Zeil 2:36,89 min
3.Zehner, Christina 89 TV Zeil 2:48,58 min
60 m Hürden Endlauf 04.02.2007
1.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 9,14 sec
2.Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting 9,48 sec
3.Hanske, Hanna 89 LG Bamberg 10,91 sec
Kreiner, Anna 89 TS 1861 Herzogenaurach abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Wendler, Stefanie 88 LG Eckental 1,59 m
2.Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 1,56 m
3.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 1,56 m
4.Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting 1,53 m
5.Rieg, Sigrid 90 LG Kr. Ansbach/Neuendettelsau 1,53 m
6.Hanske, Hanna 89 LG Bamberg 1,53 m
7.Delary, Anika 88 LA-TEAM Alzenau 01 1,50 m
8.Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 1,50 m
9.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 1,45 m
Saffer, Lena 90 LG Bamberg n.a.
Ackermann, Verena 88 DJK SB Regensburg o.g.V.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62
1.- o o o xxo xxo xxx
2.- - - o o xxx
3.- xo o xo xxo xxx
4.- o o o xxx
5.o o xo o xxx
6.- o xxo xxo xxx
7.o xxo o xxx
8.xo o xxo xxx
9.o o xxx
n
xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Schmidt, Julia 90 LAC Quelle Fü/Mü 2,90 m
2.Sommermann, Denise 89 LAV 02 Neustadt/Cbg. 2,90 m
3.Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 2,70 m
4.Schreiner, Kristin 91 LAC Quelle Fü/Mü 2,60 m
Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach o.g.V.
2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20
1.- - - o o xxo o o xxx
2.- - xo - o xo o xo xxx
3.- - - - xxo o xxx
4.- - o o o xxx
verz.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 5,50 m
5,23 5,50 5,34 5,13 5,35 5,24
2.Schollbach, Lisa 90 LA-Team Oberfranken 5,33 m
5,23 5,33 - 5,18 - -
3.Hanske, Hanna 89 LG Bamberg 5,25 m
5,13 5,25 - 5,12 5,25 5,21
4.Buchenau, Vanessa 91 LA-Team Oberfranken 5,10 m
x 4,93 5,10 4,92 5,03 4,98
5.Roth, Julia 91 LAC Quelle Fü/Mü 5,09 m
4,94 5,09 4,86 x 4,87 4,91
6.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 5,08 m
5,04 5,00 5,01 4,92 5,08 4,94
7.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 4,96 m
4,90 4,96 4,96 4,85 4,76 x
8.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 4,96 m
x 4,86 4,96 4,93 4,77 4,81
9.Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 4,85 m
x x 4,85
10.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 4,79 m
4,79 x 4,52
11.Delary, Anika 88 LA-TEAM Alzenau 01 4,57 m
4,25 3,93 4,57
Seitz, Vera 88 LG Bamberg o.g.V.
o.g.V.
Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting o.g.V.
o.g.V.
Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. n.a.
n.a.
Ackermann, Verena 88 DJK SB Regensburg n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck 10,71 m
10,71 10,35 10,56 10,19 10,62 10,16
2.Thomas, Lisa 91 LA-Team Oberfranken 10,52 m
9,80 9,82 10,52 9,92 x 10,37
3.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 10,21 m
9,45 10,21 9,61 x 9,20 9,35
4.Sommermann, Denise 89 LAV 02 Neustadt/Cbg. 9,66 m
- 9,15 9,66 x 8,46 -
5.Ackermann, Verena 88 DJK SB Regensburg 9,27 m
x 8,28 8,88 9,27 x -
6.Delary, Anika 88 LA-TEAM Alzenau 01 9,21 m
8,26 8,73 9,21 9,09 - -
Herzog, Caroline 90 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
n.a.
Schülerinnen W15
60 m Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü 8,01 sec q
2.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 8,32 sec q
3.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 8,34 sec q
4.Butterhof, Luisa 92 ATS Kulmbach 8,38 sec q
5.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 8,51 sec
6.Burkhart, Tanja 92 TV 1884 Marktheidenfeld 8,56 sec
7.Breu, Melanie 92 TV Bad Kötzting 8,58 sec
2. Vorlauf
1.Stüllein, Tamara 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 8,32 sec q
2.Weyerich, Nadine 92 TV 1884 Marktheidenfeld 8,43 sec
3.Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck 8,58 sec
4.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 8,59 sec
5.Kolb, Franziska 92 TG Kitzingen 8,67 sec
6.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,72 sec
7.Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn 8,84 sec
3. Vorlauf
1.Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels 8,30 sec q
2.Frenzel, Julia 92 TV 1861 Amberg 8,66 sec
3.Hilbert, Veronika 92 LG Hof 8,76 sec
4.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,93 sec
5.Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 8,99 sec
6.Tributa, Anke 92 LG Erlangen 9,14 sec
Röttger, Vanessa 92 TSV Dinkelsbühl abgem.
4. Vorlauf
1.Hegewald, Carina 92 LG Hof 8,21 sec q
2.Funk, Christina 92 LAC Quelle Fü/Mü 8,34 sec q
3.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 8,52 sec
4.Brettschneider, Anja 92 LG Bamberg 8,55 sec
5.Roggenhofer, Marie 92 DJK Weiden 8,67 sec
6.Biller, Daniela 92 TSV 1861 Zirndorf 8,93 sec
7.Hohenberger, Marie 92 LG Forchheim 9,32 sec
60 m Endlauf 04.02.2007
1.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü 8,01 sec
2.Funk, Christina 92 LAC Quelle Fü/Mü 8,25 sec
3.Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels 8,26 sec
4.Hegewald, Carina 92 LG Hof 8,26 sec
5.Stüllein, Tamara 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 8,29 sec
6.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 8,33 sec
7.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 8,40 sec
8.Butterhof, Luisa 92 ATS Kulmbach 8,41 sec
800 m Endläufe 04.02.2007
1.Straub, Ruth 92 TSV 1908 Hausen/Rhön 2:26,76 min 1./II
2.Hys, Eva 92 DJK Weiden 2:28,48 min 2./II
3.Diem, Laura 92 TV Zeil 2:31,84 min 3./II
4.Zehner, Johanna 92 TV Zeil 2:34,17 min 4./II
5.Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 2:36,02 min 5./II
6.Schroll, Irina 92 LG Nürnberg 2:40,44 min 1./I
7.Roggenhofer, Marie 92 DJK Weiden 2:40,52 min 6./II
8.Weichert, Sara 92 TS Lichtenfels 2:41,54 min 2./I
9.Stein, Frederike 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:42,33 min 3./I
10.Ordner, Luisa 92 LG Kr. Ansbach/Neuendettelsau 2:42,42 min 4./I
11.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 2:44,65 min 5./I
12.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fü/Mü 2:47,41 min 6./I
13.Häusler, Dorina 92 TV 1848 Schwabach 2:51,00 min 7./I
Mohr, Theresa 92 ATS Kulmbach aufg.
60 m Hürden Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 9,38 sec q
2.Stüllein, Tamara 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 9,49 sec q
3.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 9,71 sec q
4.Hawa, Sophie 92 LG Neumarkt-Freystadt 9,81 sec q
5.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 10,02 sec q
6.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 10,09 sec
7.Röttger, Vanessa 92 TSV Dinkelsbühl 10,51 sec
8.Frenzel, Julia 92 TV 1861 Amberg 10,56 sec
2. Vorlauf
1.Hegewald, Carina 92 LG Hof 9,46 sec q
2.Fellerer, Katharina 92 TV Bad Kötzting 9,67 sec q
3.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 9,68 sec q
4.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,15 sec
5.Breu, Melanie 92 TV Bad Kötzting 10,35 sec
6.Tributa, Anke 92 LG Erlangen 10,63 sec
7.Burkhart, Tanja 92 TV 1884 Marktheidenfeld 10,78 sec
8.Weyerich, Nadine 92 TV 1884 Marktheidenfeld 11,46 sec
60 m Hürden Endlauf 04.02.2007
1.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 9,29 sec
2.Hegewald, Carina 92 LG Hof 9,39 sec
3.Stüllein, Tamara 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 9,48 sec
4.Fellerer, Katharina 92 TV Bad Kötzting 9,63 sec
5.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 9,67 sec
6.Hawa, Sophie 92 LG Neumarkt-Freystadt 9,78 sec
7.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 9,79 sec
8.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 9,96 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Sander, Friederike 92 LA-TEAM Alzenau 01 1,65 m
2.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 1,55 m
3.Wördehoff, Lea-Maria 93 LAC Quelle Fü/Mü 1,49 m
4.Fuchs, Melanie 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,46 m
5.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 1,46 m
6.Stüllein, Tamara 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 1,46 m
7.Höhendorf, Jennifer 92 SC Pommelsbrunn 1,40 m
8.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 1,40 m
9.Gross, Ines 92 LAG Schwandorf 1,35 m
10.Hawa, Sophie 92 LG Neumarkt-Freystadt 1,30 m
Hawa, Anna 92 LG Neumarkt-Freystadt n.a.
Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang abgem.
1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,65 1,68
1.- - - - o - o xo o xxo xxo xxx
2.- - o o o xxo xxo xxo xxx
3.- - xo o xxo xo xxx
4.o o o o o xxx
5.- o o xo o xxx
6.- - o xxo o x- xx
7.- xo o xxx
8.o o xo xxx
9.o xo xxx
10.o xxx
n
b
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Ettinger, Karen 92 LAZ Kreis Würzburg 2,90 m
2.Habermeyer, Tanja 92 TV 1860 Gunzenhausen 2,40 m
Breu, Melanie 92 TV Bad Kötzting n.a.
2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00
1.- - - - - o o o o xxx
2.o xxo xxo xxo xxx
n
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Sander, Friederike 92 LA-TEAM Alzenau 01 5,38 m
5,38 5,08 5,35 x 5,25 x
2.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 5,04 m
5,03 x 3,09 5,04 x 4,96
3.Stüllein, Tamara 92 LAV 02 Neustadt/Cbg. 5,02 m
4,88 4,79 4,88 4,88 5,02 4,86
4.Burkhart, Tanja 92 TV 1884 Marktheidenfeld 4,99 m
4,88 4,84 4,98 4,87 4,99 4,87
5.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 4,92 m
4,78 4,82 4,87 4,92 4,92 x
6.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 4,87 m
4,67 x 4,87 3,08 x 4,76
7.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 4,85 m
4,80 4,81 4,83 4,85 4,71 4,77
8.Fellerer, Katharina 92 TV Bad Kötzting 4,75 m
4,70 4,75 3,67 4,75 - -
9.Hawa, Sophie 92 LG Neumarkt-Freystadt 4,73 m
4,68 4,73 4,66
10.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 4,71 m
4,51 4,71 4,59
11.Höhendorf, Jennifer 92 SC Pommelsbrunn 4,70 m
x 4,57 4,70
12.Hegewald, Carina 92 LG Hof 4,55 m
4,53 4,55 -
13.Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 4,46 m
4,25 4,46 4,30
14.Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn 4,27 m
4,27 x x
15.Tributa, Anke 92 LG Erlangen 3,96 m
3,70 3,96 3,95
Hawa, Anna 92 LG Neumarkt-Freystadt abgem.
abgem.
Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem.
abgem.
Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels n.a.
n.a.
Achilles, Michaela 92 LG Erlangen n.a.
n.a.
Breunig, Theresa 92 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Pfeffer, Nina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,03 m
10,61 11,02 10,58 10,56 11,03 10,83
2.Wagner, Svea 92 LG Bamberg 10,87 m
10,87 9,95 10,28 10,53 9,78 10,79
3.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 10,40 m
10,39 10,40 10,27 10,24 9,62 10,33
4.Fellerer, Katharina 92 TV Bad Kötzting 10,09 m
9,37 10,09 9,87 9,75 10,01 9,97
5.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 10,06 m
9,87 10,06 x - - 9,42
6.Reitmeier, Julia 92 TV 1861 Amberg 8,59 m
8,55 7,75 8,04 8,07 8,59 8,31
7.Zabel, Larissa 92 TV 1861 Amberg 8,37 m
8,30 8,34 7,97 8,37 7,74 8,29
8.Hohenberger, Marie 92 LG Forchheim 8,02 m
7,71 7,82 8,02 7,73 6,97 7,32
Heuering, Luisa 92 FSV Hohenroth n.a.
n.a.
Schülerinnen W14
60 m Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Merz, Nina 93 LG Hof 8,30 sec q
2.Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 8,52 sec q
3.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 8,58 sec q
4.Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 8,73 sec
5.Ring, Katrin 93 TS 1861 Herzogenaurach 8,83 sec
6.Schleßmann, Ellen 93 TV 1884 Marktheidenfeld 9,00 sec
7.Baier, Tanja 93 TSV Dinkelsbühl 9,36 sec
8.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 9,55 sec
2. Vorlauf
1.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,42 sec q
2.Gsänger, Lena 93 LG LK Roth/TSV Roth 8,62 sec q
3.Oduro, Priscilla 93 TG Würzburg 8,87 sec
4.Schlemmer, Laura 93 TS 1861 Herzogenaurach 9,04 sec
5.Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 9,09 sec
6.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 9,23 sec
7.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 9,50 sec
3. Vorlauf
1.Peters, Britta 93 LG LK Roth/TSV Roth 8,49 sec q
2.Roßmeißl, Anne 94 TV 1860 Gunzenhausen 8,58 sec q
3.Appel, Katharina 93 LG Eckental 8,73 sec
4.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 8,96 sec
5.Berninger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,11 sec
6.Droszcz, Julia 94 TSV Lengfeld 9,53 sec
Hendel, Carolin 93 TS 1861 Herzogenaurach abgem.
4. Vorlauf
1.Buchenau, Janina 93 TS Lichtenfels 8,30 sec q
2.Dötschel, Katharina 93 LAV 02 Neustadt/Cbg. 8,66 sec
3.Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 8,69 sec
4.Zengel, Jasmin 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,80 sec
5.Stöhr, Katharina 94 TSV Lengfeld 8,85 sec
6.Lang, Jasmin 93 TSV Dinkelsbühl 10,07 sec
Forster, Maria 93 TS 1861 Herzogenaurach abgem.
5. Vorlauf
1.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 8,32 sec q
2.Weiß, Laura 94 TV Bad Kötzting 8,41 sec q
3.Weiß, Magdalena 94 TV Bad Kötzting 8,49 sec q
4.Böhm, Christina 93 ATS Kulmbach 8,59 sec q
5.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 8,60 sec q
6.Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,73 sec
7.Tatka, Johanna 93 LG Eckental 8,82 sec
6. Vorlauf
1.Erdl, Maren 93 LG Hassberge 8,58 sec q
2.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 8,59 sec q
3.Kemmer, Michelle 93 TG Kitzingen 8,62 sec q
4.Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 8,87 sec
5.Graupner, Franziska 93 LG Hassberge 8,90 sec
6.Träg, Franziska 93 LG Erlangen 9,01 sec
7.Koch, Alina 93 LAC Quelle Fü/Mü 9,26 sec
60 m Endläufe 04.02.2007
A-Endlauf
1.Merz, Nina 93 LG Hof 8,30 sec
2.Buchenau, Janina 93 TS Lichtenfels 8,32 sec
3.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,40 sec
4.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 8,43 sec
5.Weiß, Laura 94 TV Bad Kötzting 8,49 sec
6.Weiß, Magdalena 94 TV Bad Kötzting 8,51 sec
7.Peters, Britta 93 LG LK Roth/TSV Roth 8,53 sec
8.Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 8,68 sec
B-Endlauf
1.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 8,60 sec
2.Böhm, Christina 93 ATS Kulmbach 8,61 sec
3.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 8,63 sec
4.Kemmer, Michelle 93 TG Kitzingen 8,65 sec
5.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 8,74 sec
6.Erdl, Maren 93 LG Hassberge 8,75 sec
7.Gsänger, Lena 93 LG LK Roth/TSV Roth 8,76 sec
Roßmeißl, Anne 94 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
800 m Endläufe 04.02.2007
1.Schißlbauer, Ulrike 94 SGS Amberg 2:30,55 min 1./III
2.Barth, Martina 94 TV Bad Kötzting 2:33,33 min 2./III
3.Meisterernst, Lea 93 TSV Gerbrunn 2:35,74 min 3./III
4.Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 2:36,10 min 1./II
5.Roscher, Christina 93 TS Lichtenfels 2:36,47 min 4./III
6.Meyer, Jessica 93 ATS Kulmbach 2:36,49 min 5./III
7.Assel, Carolin 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:36,73 min 2./II
8.Weichert, Tonia 94 TS Lichtenfels 2:38,85 min 3./II
9.Topitsch, Katharina 93 TSV 1908 Hausen/Rhön 2:39,50 min 6./III
10.Ende, Lina 93 LG Forchheim 2:40,88 min 7./III
11.Trost, Victoria 93 TSV 1908 Hausen/Rhön 2:41,76 min 4./II
12.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 2:51,31 min 8./III
13.Morner, Maxi-Laura 93 LAV Hersbruck 2:51,43 min 5./II
14.Abert, Denise 93 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 2:55,46 min 6./II
15.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 2:56,03 min 1./I
16.Rathgeber, Lea-Luisa 93 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 2:56,14 min 2./I
17.Kieslnger, Lisa 93 TV Zeil 2:57,40 min 3./I
18.Grimm, Laura 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:58,59 min 4./I
19.Volk, Katharina 93 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale 2:58,62 min 5./I
20.Maierhöfer, Johanna 93 TV Zeil 3:04,37 min 6./I
21.Lang, Jasmin 93 TSV Dinkelsbühl 3:05,52 min 7./II
Höhn, Nathalie 94 TV Zeil abgem.
60 m Hürden Vorläufe 04.02.2007
1. Vorlauf
1.Weiß, Laura 94 TV Bad Kötzting 9,68 sec q
2.Peters, Britta 93 LG LK Roth/TSV Roth 9,84 sec q
3.Ott, Julia 93 TV 1860 Gunzenhausen 10,22 sec q
4.Kemmer, Michelle 93 TG Kitzingen 10,42 sec
5.Weiß, Magdalena 94 TV Bad Kötzting 10,45 sec
6.Lang, Jasmin 93 TSV Dinkelsbühl 11,73 sec
Forster, Maria 93 TS 1861 Herzogenaurach abgem.
2. Vorlauf
1.Müller, Kristina 93 TS Lichtenfels 9,82 sec q
2.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 9,86 sec q
3.Appel, Katharina 93 LG Eckental 9,87 sec q
4.Rummel, Verena 93 LG Fichtelgebirge 10,34 sec
5.Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 10,89 sec
6.Träg, Franziska 93 LG Erlangen 11,84 sec
Schlemmer, Laura 93 TS 1861 Herzogenaurach abgem.
3. Vorlauf
1.Borsboom, Ilona 93 TS Lichtenfels 9,43 sec q
2.Orlov, Alisa 93 SV Obertraubling 10,24 sec q
3.Dötschel, Katharina 93 LAV 02 Neustadt/Cbg. 10,59 sec
4.Schleßmann, Ellen 93 TV 1884 Marktheidenfeld 11,15 sec
5.Oduro, Priscilla 93 TG Würzburg 11,29 sec
6.Gsänger, Lena 93 LG LK Roth/TSV Roth 11,31 sec
7.Knorr, Heike 94 TV 1861 Amberg 11,96 sec
60 m Hürden Endlauf 04.02.2007
1.Borsboom, Ilona 93 TS Lichtenfels 9,51 sec
2.Müller, Kristina 93 TS Lichtenfels 9,54 sec
3.Weiß, Laura 94 TV Bad Kötzting 9,77 sec
4.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 9,80 sec
5.Appel, Katharina 93 LG Eckental 9,96 sec
6.Peters, Britta 93 LG LK Roth/TSV Roth 10,11 sec
7.Orlov, Alisa 93 SV Obertraubling 10,16 sec
8.Ott, Julia 93 TV 1860 Gunzenhausen 10,17 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Dold, Mira 93 LAZ Kreis Würzburg 2,90 m
2.Kleineidam, Nadine 93 LAC Quelle Fü/Mü 2,60 m
3.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 2,50 m
4.Rummel, Verena 93 LG Fichtelgebirge 2,40 m
5.Ott, Julia 93 TV 1860 Gunzenhausen 2,40 m
6.Wördehoff; Lea-Maria 93 LAC Quelle Fü/Mü 2,20 m
7.Balint, Julia 93 LAZ Kreis Würzburg 2,00 m
7.Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fü/Mü 2,00 m
2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00
1.- - - - o o o o o xxx
2.- - o xo xo xo xxx
3.o o o o xo xxx
4.xo o o o xxx
5.o o o xo xxx
6.o xxo xxx
7.o xxx
7.o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Borsboom, Ilona 93 TS Lichtenfels 5,17 m
5,10 5,04 x 5,17 5,00 4,89
2.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 5,03 m
5,01 4,82 2,18 4,97 5,03 4,93
3.Buchenau, Janina 93 TS Lichtenfels 4,94 m
x 4,94 4,63 4,94 4,67 4,83
4.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fü/Mü 4,85 m
- 4,36 4,76 4,54 4,64 4,85
5.Weiß, Laura 94 TV Bad Kötzting 4,75 m
4,75 4,47 x x x 4,07
6.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 4,67 m
4,59 4,34 4,53 4,42 4,67 x
7.Schleßmann, Ellen 93 TV 1884 Marktheidenfeld 4,59 m
4,10 4,06 4,59 3,93 x 4,29
8.Weiß, Magdalena 94 TV Bad Kötzting 4,56 m
4,56 4,47 4,33 4,51 4,43 x
9.Roßmeißl, Anne 94 TV 1860 Gunzenhausen 4,56 m
x 4,56 x
10.Böhm, Christina 93 ATS Kulmbach 4,55 m
4,23 4,44 4,55
11.Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 4,52 m
4,51 4,47 4,52
13.Erdl, Maren 93 LG Hassberge 4,46 m
x 4,46 4,24
14.Merz, Nina 93 LG Hof 4,39 m
4,33 x 4,39
15.Berninger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,39 m
4,39 4,15 4,22
16.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 4,37 m
4,28 4,37 4,04
17.Tatka, Johanna 93 LG Eckental 4,23 m
4,08 4,23 3,77
18.Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 4,22 m
4,05 4,13 4,22
19.Ott, Julia 93 TV 1860 Gunzenhausen 4,20 m
4,20 3,98 -
20.Stöhr, Katharina 94 TSV Lengfeld 4,19 m
4,05 4,19 3,91
21.Zengel, Jasmin 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,17 m
4,17 3,86 4,09
22.Wagner, Svea 92 LG Bamberg 4,10 m
4,10 x 4,08
23.Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 4,07 m
4,01 4,07 x
24.Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 3,90 m
3,90 3,83 3,88
25.Knorr, Heike 94 TV 1861 Amberg 3,86 m
3,81 3,80 3,86
26.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 3,48 m
3,48 3,32 3,47
Hübner, Stephanie 93 TSV Lohr n.a.
n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 04.02.2007
1.Wagner, Linda 93 LG Fichtelgebirge 10,79 m
9,72 10,02 10,22 9,74 10,79 10,41
2.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 9,87 m
9,34 9,87 9,10 9,22 9,19 8,63
3.Sommer, Carina 94 LG Fichtelgebirge 9,45 m
9,45 9,28 8,79 x 7,61 7,85
4.Orlov, Alisa 93 SV Obertraubling 9,35 m
8,28 8,28 8,20 9,17 8,83 9,35
5.Rummel, Verena 93 LG Fichtelgebirge 9,15 m
8,46 8,22 8,27 8,02 9,15 9,09
6.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,96 m
8,92 8,16 8,62 8,96 8,39 8,20
7.Appel, Katharina 93 LG Eckental 8,30 m
7,36 7,77 8,30 7,72 7,88 8,08
8.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 8,21 m
8,15 8,21 7,57 7,85 7,67 8,03
9.Ochel, Annick 93 TG Kitzingen 7,96 m
7,75 7,18 7,96
10.Walker, Aileen 94 TV 1861 Amberg 6,81 m
6,69 6,81 6,55
11.Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 6,71 m
6,12 6,71 6,65
Forster, Maria 93 TS 1861 Herzogenaurach n.a.
n.a.
Ift, Franziska 93 LG Eckental n.a.
n.a.
Männer
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.02.07
1.Gene, Allen 69 LAC Quelle Fü/Mü 1,80 m
1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80
1.o o o o - - xo
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.02.07
1.Schober, Dennis 87 ASV Landau 4,40 m
2.Sprung, Julian 88 ASV Landau 3,90 m
Pörnbacher, David 87 ASV Landau o.g.V.
3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60
1.- - - - - o - xxx
2.o xxx
verz.
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 702550812193
Veranstaltender Verein :
TSV Katzwang 05 Datum der Veranstaltung : 04.02.2007
Rolf Kaden Veranstaltungsort : Fürth
Emil-Nolte Straße 17 Kreis : Nürnberg/Fürth/Schwabach
90455 Nürnberg Bezirk : Mittelfranken
Tel 0911883516 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Nordbayerische Hallenmeisterschaften Jgd A,SA,SIA
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
4 58 88 0 150
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 50 128 0 178
Gesamtsumme: 328 Anzahl Vereine: 68
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 7
Lizensierte Kampfrichter: 37
Helfer: 6
SUMME: 50
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT Lackner
Waage Fabrikat: Satorius
Wettkampfleiter: Joseph Welsch, Straßenäckerweg 2
90453 Nürnberg, 0911/630425
Verbandsaufsicht: Peter Lehmeyer, Theodor-Heuss-Str 76
90522 Oberasbach, 0911/6996095
Die beigefügte Ergebnisliste hat 20 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Katzwang 05 e.V., Serien-Nr. 0979.