LO Kreis- u. Stadtmeisterschaft Sch B/C/D im Dreikampf
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schüler M6
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schäfer, Dominik 21 TSV Katzwang 05 488 Punkte
9,7 - 2,45 - 17,
2. Metzen, Jonas 21 SG Nürnberg Fürth 1883 52 Punkte
13,6 - 1,60 - 5,5
Schüler M7
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Auernheimer, Kai 20 SG Nürnberg Fürth 1883 577 Punkte
9,7 - 2,82 - 20,5
2. Ebersberger, Johannes 20 TSV 93 Wendelstein 518 Punkte
9,6 - 2,77 - 15,
3. Bätz, Leon 20 TSV Katzwang 05 437 Punkte
9,7 - 2,38 - 13,5
4. Saleske, Tim 20 SG Nürnberg Fürth 1883 390 Punkte
10,3 - 2,47 - 12,
5. Winter, Jan 20 SG Nürnberg Fürth 1883 386 Punkte
9,8 - 2,13 - 13,0
Schüler M8
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schiedermair, Tamo 99 TSV Ochenbruck 760 Punkte G
8,7 - 3,13 - 27,
2. Karpf, Christopher 99 TSV Ochenbruck 732 Punkte G
8,6 - 3,35 - 20,
3. Schwarzländer, Daniel 99 TSV Ochenbruck 674 Punkte G
8,8 - 2,82 - 23,
4. Besler, Jan 99 TSV Ochenbruck 652 Punkte G
8,9 - 2,66 - 24,
5. Müller, Kornelius 99 TSV Ochenbruck 623 Punkte G
9,5 - 2,73 - 25,
6. Godehardt, Björn 99 TSV Katzwang 05 591 Punkte S
9,1 - 2,89 - 16,5
7. Gerstenberg, Max 99 TSV Ochenbruck 580 Punkte S
8,9 - 2,50 - 19,
8. Tausch, Andreas 99 SG Nürnberg Fürth 1883 566 Punkte S
9,7 - 2,57 - 23,
9. Fösel, Alexander 99 TSV Katzwang 05 559 Punkte S
9,5 - 2,45 - 22,5
10. Borne, Lukas 99 TSV 93 Wendelstein 550 Punkte S
9,4 - 2,61 - 18,5
11. Kimmich, Felix 99 SG Nürnberg Fürth 1883 520 Punkte S
9,5 - 2,53 - 17,5
12. Metzen, Lukas 99 SG Nürnberg Fürth 1883 257 Punkte B
10,3 - 1,80 - 10,
Schüler M9
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Valentin 98 SG Nürnberg Fürth 1883 961 Punkte G
7,9 - 3,68 - 33,5
2. Köhler, Felix 98 TSV Ochenbruck 762 Punkte G
8,7 - 2,86 - 31,5
3. Dietrich, Jan 98 TSV Ochenbruck 749 Punkte G
8,4 - 3,07 - 23,5
4. Hierl, Tobias 98 TSV Katzwang 05 683 Punkte S
8,8 - 2,92 - 22,5
5. König, Sebastian 98 SG Nürnberg Fürth 1883 671 Punkte S
9,1 - 2,78 - 26,
6. Schäfer, Florian 98 TSV Katzwang 05 669 Punkte S
8,7 - 2,52 - 26,
7. Kimmich, Niklas 98 SG Nürnberg Fürth 1883 666 Punkte S
8,5 - 2,86 - 19,
8. Ebersberger, Matthias 98 TSV 93 Wendelstein 630 Punkte S
9,1 - 2,98 - 19,
9. Nüßlein, Marco 98 TSV Katzwang 05 627 Punkte S
9,2 - 2,41 - 28,
10. Twardawa, Timo 98 TSV Katzwang 05 529 Punkte S
9,3 - 2,44 - 18,
11. Wild, Matthias 98 TSV Katzwang 05 508 Punkte S
9,6 - 2,74 - 14,5
Schüler M10
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmideder, Valentin 97 TSV Burgthann 975 Punkte G
7,9 - 3,73 - 34,5
2. Zellhöfer, Marc 97 LAC Quelle Fürth 880 Punkte G
7,8 - 3,65 - 23,
3. Grabars, Christian 97 TSV Ochenbruck 844 Punkte G
8,2 - 3,31 - 28,5
4. Mandel, David 97 TSV Katzwang 05 841 Punkte G
8,5 - 3,56 - 28,
5. Henke, Paul 97 LG Neumarkt-Freystadt 834 Punkte G
8,5 - 3,43 - 29,
6. Lochner, Felix 97 TSV Ochenbruck 818 Punkte G
8,7 - 3,38 - 30,
7. Bühler, Lukas 97 LAC Quelle Fürth 810 Punkte G
8,3 - 3,36 - 25,
8. Majer, Janik 97 TSV Burgthann 785 Punkte G
8,3 - 3,20 - 24,5
9. Felber, Markus 97 LG Neumarkt-Freystadt 756 Punkte G
8,4 - 3,16 - 23,
10. Torner, Hendrik 97 TSV Katzwang 05 747 Punkte S
8,5 - 3,10 - 24,
11. Krüger, Nils 97 SG Nürnberg Fürth 1883 670 Punkte S
9,0 - 3,00 - 22,
12. Rettlinger, Mike 97 LG Neumarkt-Freystadt 609 Punkte S
9,2 - 2,77 - 20,5
Schüler M11
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Martin 96 SG Nürnberg Fürth 1883 1123 Punkte G
7,6 - 4,57 - 37,
2. Hegendörfer, Jannik 96 TSV Ochenbruck 1094 Punkte G
8,0 - 3,90 - 50,
3. Dallmann, Alexander 96 TSV 93 Wendelstein 1030 Punkte G
7,6 - 3,74 - 37,
4. Killerman, Felix 96 LAC Quelle Fürth 984 Punkte G
7,6 - 3,88 - 29,
5. Herold, Felix 96 LG Nürnberg 983 Punkte G
7,5 - 4,21 - 23,5
6. Bartsch, Dominik 96 TSV Altenberg 960 Punkte G
7,6 - 3,98 - 25,
7. Frühwald, Florian 96 LAC Quelle Fürth 905 Punkte G
7,9 - 3,55 - 28,5
8. Ertl, Philipp 96 TSV 93 Wendelstein 871 Punkte G
8,5 - 3,34 - 35,
9. Memmert, Alexander 96 SG Nürnberg Fürth 1883 871 Punkte G
8,0 - 3,04 - 33,5
10. Lang, Andreas 96 TSV Ochenbruck 863 Punkte G
8,5 - 3,64 - 29,5
11. Ebersberger, Stefan 96 TSV 93 Wendelstein 822 Punkte G
8,2 - 3,17 - 28,
12. Teschner, Konstantin 96 TSV Katzwang 05 617 Punkte S
9,2 - 2,79 - 21,
13. Holler, Lukas 96 TSV Katzwang 05 616 Punkte S
9,2 - 2,78 - 21,
Schüler M12
Dreikampf 07.07.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 1212 Punkte G
10,5 - 4,39 - 39,
2. Zenger, Max 95 SG Nürnberg Fürth 1883 1128 Punkte G
10,5 - 4,09 - 31,5
3. Eichelsdörfer, Roland 95 LG Nürnberg 1121 Punkte G
11,0 - 3,91 - 40,5
4. Beck, Stefan 95 SG Nürnberg Fürth 1883 1099 Punkte G
11,0 - 4,13 - 33,5
5. Eiber, Lorenz 95 SG Nürnberg Fürth 1883 1085 Punkte G
11,0 - 4,23 - 30,
6. Kantelberg, Felix 95 SG Nürnberg Fürth 1883 997 Punkte G
11,2 - 3,81 - 27,
7. Sommer, Paul 95 TSV Katzwang 05 909 Punkte G
11,8 - 3,49 - 27,
8. Antunovic, Andre 95 SG Nürnberg Fürth 1883 814 Punkte S
12,7 - 3,54 - 22,5
9. Majer, Denis 95 TSV Burgthann 769 Punkte S
12,5 - 3,20 - 20,5
Schüler M13
Dreikampf 07.07.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 1301 Punkte G
10,3 - 4,63 - 46,
2. John-Kirjakow, Alex 94 LAC Quelle Fürth 1295 Punkte G
10,4 - 4,40 - 51,
3. Lasota, Mathias 94 LAC Quelle Fürth 1280 Punkte G
10,3 - 4,27 - 49,
4. Paul, Christopher 94 LAC Quelle Fürth 1242 Punkte G
10,5 - 4,22 - 47,
5. Kormann, Moritz 94 TSV Katzwang 05 1178 Punkte G
10,7 - 4,15 - 41,
6. Kraft, Christoph 94 TSV Katzwang 05 1068 Punkte G
11,1 - 3,90 - 34,
7. Lawniczak, Jason 94 LAC Quelle Fürth 1033 Punkte S
11,0 - 3,83 - 29,
8. Schwarz, Philip 94 TSV 1861 Zirndorf 1013 Punkte S
11,4 - 3,84 - 31,
9. Memmert, Maximilian 94 SG Nürnberg Fürth 1883 1005 Punkte S
11,7 - 3,98 - 31,
Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg Fürth 1883
abgem. - 3,98 - 32,
Schülerinnen W7
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hofmann, Lea 20 TSV Katzwang 05 689 Punkte
9,3 - 2,90 - 11,5
2. Mandel, Sarah 20 TSV Katzwang 05 575 Punkte
10,0 - 2,60 - 10,5
3. Hofmockel, Hannah 20 TSV Katzwang 05 321 Punkte
10,4 - 2,05 - 3
Schülerinnen W8
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pesteritz, Alisa 99 TSV Katzwang 05 1017 Punkte G
8,3 - 3,54 - 22,
2. Lang, Konstanze 99 TSV Ochenbruck 889 Punkte G
8,4 - 3,19 - 16,5
3. Held, Tamara 99 TSV Katzwang 05 798 Punkte G
9,0 - 2,99 - 16,
4. Balthes, Jaqueline 99 TSV Katzwang 05 754 Punkte G
9,0 - 3,00 - 13,
5. Feser, Paula 99 TSV Katzwang 05 737 Punkte G
9,3 - 2,85 - 15,
6. Lepiarczyk, Linda 99 TSV Katzwang 05 724 Punkte G
9,3 - 3,15 - 11,5
7. List, Jennifer 99 TSV Katzwang 05 652 Punkte G
9,0 - 2,70 - 9,5
8. Stehle, Emily 99 TSV Katzwang 05 581 Punkte G
9,4 - 2,72 - 7,5
9. Wucherer, Claire 99 TSV Katzwang 05 513 Punkte S
10,4 - 2,22 - 12,
Schülerinnen W9
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Miljevic, Ana-Maria 98 TSV 1861 Zirndorf 1157 Punkte G
7,9 - 3,68 - 29,
2. Neumann, Alina 98 LG Lauf Pegnitzgrund 1021 Punkte G
9,1 - 3,31 - 32,
3. Heller, Lena 98 TSV Altenberg 967 Punkte G
8,2 - 3,63 - 16,5
4. Windisch, Constanze 98 TSV Katzwang 05 951 Punkte G
8,6 - 3,22 - 22,5
5. Berger, Michelle 98 TSV Ochenbruck 946 Punkte G
8,2 - 3,26 - 18,5
6. Tenk, Natalie 98 LG Nürnberg 927 Punkte G
9,0 - 3,02 - 26,
7. v.Aufsess, Sophie 98 TSV Katzwang 05 923 Punkte G
8,8 - 3,02 - 24,
8. Grosser, Annika 98 SG Nürnberg Fürth 1883 910 Punkte G
8,5 - 3,12 - 19,5
9. Holler, Katja 98 TSV Katzwang 05 874 Punkte G
8,8 - 3,02 - 20,0
10. Scholz, Alina 98 TSV Ochenbruck 872 Punkte G
8,8 - 3,20 - 18,
11. Eichler, Romy 98 TSV Ochenbruck 766 Punkte G
11,0 - 2,99 - 25,
12. Hofmockel, Sarah 98 TSV Katzwang 05 743 Punkte G
9,1 - 2,72 - 15,5
13. Bell, Jessica 98 TSV Altenberg 734 Punkte G
9,0 - 3,03 - 11,5
14. Grünauer, Ines 98 TSV Altenberg 669 Punkte G
9,3 - 2,82 - 11,
15. Salliwada, Lilia 98 LG Nürnberg 659 Punkte G
9,3 - 2,93 - 9,5
16. Metzen, Lena 98 SG Nürnberg Fürth 1883 561 Punkte S
9,5 - 2,11 - 12,0
17. Neubauer, Astrid 98 SG Nürnberg Fürth 1883 472 Punkte B
10,3 - 2,08 - 10,5
Schülerinnen W10
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schellenberger, Kerstin 97 TSV 1861 Zirndorf 1219 Punkte G
7,9 - 3,89 - 32,5
2. Frank, Corinna 97 SG Nürnberg Fürth 1883 1165 Punkte G
8,1 - 3,88 - 29,5
3. Tiefel, Lilli-Malu 97 TSV Katzwang 05 1107 Punkte G
8,4 - 3,66 - 29,5
4. Retzer, Marie 97 TSV 1861 Zirndorf 1073 Punkte G
8,0 - 3,50 - 24,5
5. Weber, Nina 97 TSV Ochenbruck 1051 Punkte G
8,4 - 3,61 - 25,
6. Brenner, Katja 97 TSV Ochenbruck 1014 Punkte G
8,4 - 3,50 - 23,0
7. Wittkowski, Jasmin 97 TSV Katzwang 05 937 Punkte G
8,4 - 3,61 - 16,
8. Lösing, Josephine 97 TSV Altenberg 923 Punkte G
8,4 - 3,24 - 18,5
9. Stigler, Anna-Lena 97 LG Neumarkt-Freystadt 922 Punkte G
8,4 - 3,23 - 18,5
10. Engler, Ramona 97 TSV Ochenbruck 919 Punkte G
8,6 - 3,36 - 18,5
11. Rineck, Yvonne 97 TSV 93 Wendelstein 919 Punkte G
8,6 - 3,26 - 19,5
12. Degenhardt, Sabrina 97 LG Neumarkt-Freystadt 911 Punkte G
8,6 - 3,30 - 18,5
13. Schuster, Vivien 97 TSV Ochenbruck 905 Punkte G
8,7 - 3,23 - 19,5
14. Wittkowski, Janina 97 TSV Katzwang 05 896 Punkte G
8,3 - 3,38 - 14,5
15. Lorenz, Bianca 97 TSV Ochenbruck 832 Punkte G
8,7 - 3,10 - 15,5
16. Castle, Celina 97 SG Nürnberg Fürth 1883 819 Punkte G
8,8 - 3,17 - 14,5
17. Walter, Franziska 97 LG Neumarkt-Freystadt 787 Punkte S
9,6 - 2,88 - 20,0
18. Hühndorf, Maria 97 TSV Altenberg 737 Punkte S
8,9 - 2,87 - 12,5
Schülerinnen W11
Dreikampf 07.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Feser, Mara 96 TSV Katzwang 05 1272 Punkte G
7,4 - 4,45 - 25,5
2. Winkler, Katharina 96 TSV Katzwang 05 1268 Punkte G
7,7 - 4,14 - 32,0
3. Sturm, Luisa 96 LG Nürnberg 1263 Punkte G
7,9 - 3,52 - 42,
4. Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 1233 Punkte G
8,0 - 3,81 - 36,
5. Endres, Christina 96 LG Neumarkt-Freystadt 1229 Punkte G
7,4 - 3,90 - 27,5
6. Gleixner, Stefanie 96 LG Neumarkt-Freystadt 1228 Punkte G
7,5 - 3,99 - 27,5
7. Ostermeier, Alina 96 TSV 93 Wendelstein 1227 Punkte G
7,6 - 4,00 - 28,5
8. Wild, Patrcia 96 LG Neumarkt-Freystadt 1160 Punkte G
7,5 - 3,80 - 23,5
9. Kurz, Lisa 96 LG Nürnberg 1156 Punkte G
7,9 - 3,84 - 27,
10. Kurz, Theresa 96 LG Nürnberg 1140 Punkte G
8,1 - 3,68 - 29,5
11. Knauerhase, Marlene 96 SG Nürnberg Fürth 1883 1134 Punkte G
7,9 - 3,30 - 31,5
12. Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 1125 Punkte G
8,0 - 3,82 - 25,5
13. Sander, Victoria 96 LAC Quelle Fürth 1121 Punkte G
7,7 - 3,99 - 20,5
14. Wild, Ann-Kathrin 96 TSV Katzwang 05 1053 Punkte G
7,9 - 3,44 - 22,5
15. Schlicht, Leonie 96 LAC Quelle Fürth 1043 Punkte G
7,9 - 3,27 - 23,5
16. Metz, Isabel 96 LAC Quelle Fürth 1031 Punkte G
7,9 - 3,66 - 18,5
17. Fischer, Miriam 96 TSV 1861 Zirndorf 1028 Punkte G
8,2 - 3,50 - 22,5
18. Reinhardt, Cheyenne 96 TSV Katzwang 05 1019 Punkte G
8,1 - 3,54 - 20,5
19. Dimitriu, Malu 96 LAC Quelle Fürth 1012 Punkte G
8,3 - 3,36 - 23,5
20. Harmon, Keishia 96 TSV Ochenbruck 1012 Punkte G
8,4 - 3,53 - 22,5
21. Zeberl, Kerstin 96 LG Neumarkt-Freystadt 1009 Punkte G
7,8 - 3,66 - 16,0
22. Meier, Tanja 96 LAC Quelle Fürth 996 Punkte G
8,7 - 3,46 - 24,5
23. Felber, Melanie 96 LG Neumarkt-Freystadt 981 Punkte G
8,4 - 3,25 - 23,
24. Bernd, Johanna 96 TSV 1861 Zirndorf 977 Punkte G
7,8 - 3,65 - 14,
25. Zellhöfer, Laura 96 LAC Quelle Fürth 963 Punkte G
8,2 - 3,24 - 20,
26. Detzel, Sarina 96 TSV Ochenbruck 951 Punkte G
8,1 - 3,22 - 18,5
27. Hoffmann, Simone 96 TSV Altenberg 936 Punkte G
8,2 - 3,19 - 18,5
28. Meyer, Theresa 96 LG Neumarkt-Freystadt 929 Punkte G
8,1 - 3,31 - 16,
29. Dembowsky, Mara 96 TSV 1861 Zirndorf 927 Punkte G
8,3 - 3,40 - 16,5
30. Lobsch, Nicole 96 TSV Altenberg 922 Punkte G
8,7 - 3,26 - 20,5
31. Wiegand, Selina 96 LAC Quelle Fürth 876 Punkte S
9,0 - 3,58 - 16,
32. Schindler, Claudia 96 SG Nürnberg Fürth 1883 863 Punkte S
8,4 - 3,00 - 16,5
33. Lepiarczyk, Laura 96 TSV Katzwang 05 836 Punkte S
8,9 - 3,15 - 16,5
34. Neubauer, Sonja 96 SG Nürnberg Fürth 1883 781 Punkte S
8,5 - 2,91 - 12,5
35. Teschner, Saskia 96 TSV Katzwang 05 754 Punkte S
9,3 - 2,58 - 19,
36. Teschner, Nicoletta 96 TSV Katzwang 05 613 Punkte S
10,0 - 2,42 - 14,5
Schülerinnen W12
Dreikampf 07.07.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pröger, Tina 95 TSV 1861 Zirndorf 1422 Punkte G
10,7 - 3,95 - 48,
2. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 1331 Punkte G
10,9 - 4,15 - 37,
3. Münch, Sabrina 95 TSV 1861 Zirndorf 1286 Punkte G
10,2 - 3,78 - 30,
4. Müller, Monika 95 TSV Ochenbruck 1216 Punkte G
11,1 - 3,55 - 34,5
5. Hartfelder, Lisa 95 LAC Quelle Fürth 1156 Punkte G
11,0 - 3,58 - 27,5
6. Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt-Freystadt 1118 Punkte G
11,1 - 3,35 - 27,5
7. Goppelt, Lea 95 TSV Katzwang 05 1046 Punkte G
11,4 - 3,39 - 23,
8. Scheunert, Sabrina 95 TSV Katzwang 05 956 Punkte S
11,7 - 3,48 - 17,
9. Gehring, Laura 95 TSV Altenberg 901 Punkte S
12,1 - 3,24 - 17,5
10. Held, Alexandra 95 TSV Katzwang 05 898 Punkte S
12,4 - 3,00 - 21,5
Schülerinnen W13
Dreikampf 07.07.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 1459 Punkte G
10,4 - 4,22 - 45,0
2. Hahn, Fiona 94 TSV 1861 Zirndorf 1373 Punkte G
10,3 - 4,01 - 37,0
3. Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 1277 Punkte G
10,8 - 3,99 - 32,5
4. Linz, Christina 94 ESV Nürnberg Rbf 1232 Punkte G
10,8 - 4,09 - 27,
5. Knab, Lisa 94 TSV Katzwang 05 1214 Punkte G
11,1 - 3,86 - 30,5
6. Majer, Helen 94 TSV Burgthann 1208 Punkte G
11,1 - 3,57 - 33,5
7. Mrowetz, Laura 94 TSV Katzwang 05 1171 Punkte G
11,7 - 3,60 - 34,5
8. Gebhardt, Stefania 94 LAC Quelle Fürth 1132 Punkte G
11,5 - 3,91 - 25,5
9. Held, Laura 94 TSV Katzwang 05 1122 Punkte G
11,3 - 3,44 - 28,5
10. Zellhöfer, Sarah 94 LAC Quelle Fürth 927 Punkte S
12,1 - 3,19 - 20,
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de