Sporttag des TV 1884 Kahl am Main am 24.06.2007
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4
Schülerinnen W3
Männer M65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Timpe, Ralph 42 LGA - TV Hösbach 991 Punkte
8,0 - 2,30 - 9,92
2. Fuchs, Otto 39 LGA - TV Kahl 873 Punkte
8,2 - 2,11 - 9,72
Männer M60
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ertl, Laszlo 45 LGA - TV Kahl 700 Punkte G
15,4 - 3,71 - 8,89
Männer M55
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hee, Martin 52 LGA - TV Michelbach 758 Punkte G
aufg. - 4,52 - 9,64
Männer M45
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Spinnler, Claus 60 LGA - TSV Mainaschaff 919 Punkte G
15,1 - 4,75 - 9,16
2. Milse, Matthias 60 TSG Kleinostheim 395 Punkte
17,8 - 3,55 - 6,15
Männer M40
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Mühlhoff, Markus 64 LGA - TV Großostheim 1181 Punkte G
13,7 - 4,62 - 11,03
2. Ostheimer, Jürgen 65 TSV Alzenau 1029 Punkte G
13,7 - 4,76 - 8,08
Männer
Dreikampf 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kruschinski, Maxim 78 LA Team Alzenau 1750 Punkte G
12,5 - 5,91 - 13,04
Dreikampf 24.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
Linck, Jochen 87 TV Kahl
16,1 - 1,63 - 14,0
männliche Jugend A
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Glinzer, Matthias 88 TV Kahl 261 Punkte
11,4 - 4,33 - 35,0
männliche Jugend B
Dreikampf 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hock, Otto 90 LA Team Alzenau 1637 Punkte G
11,5 - 5,53 - 9,35
2. Eller, Hendrik 90 LA Team Alzenau 1422 Punkte G
12,3 - 5,26 - 9,23
3. Müller, Max 91 LA Team Alzenau 1300 Punkte G
12,7 - 5,15 - 8,75
4. Waldvogel, Constantin 91 LA Team Alzenau 1181 Punkte G
13,2 - 4,66 - 9,67
Mannschaftswertung - Dreikampf 24.06.2007
1. LA Team Alzenau 4359 Punkte
Hock, Otto (90) 1637 - Eller, Hendrik (90) 1422
Müller, Max (91) 1300
Schüler M14
Dreikampf 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Berger, Christian 93 TSG Kleinostheim 1252 Punkte
13,4 - 4,59 - 7,54
Schüler M13
Dreikampf 24.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Placzek, Marcel 94 LA Team Alzenau 1071 Punkte G
11,5 - 4,05 - 37,0
2. Bösebeck, Urs 94 TV Wasserlos 693 Punkte B
13,5 - 2,72 - 27,0
Schüler M12
Dreikampf 24.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Danch, Dorian 95 TV Dettingen 1224 Punkte G
10,7 - 4,37 - 44,5
2. Schiffler, Marcel 95 TV Großkrotzenburg 1121 Punkte G
11,2 - 3,99 - 42,0
3. Träger, Pascal 95 TV Wasserlos 1048 Punkte G
12,0 - 4,19 - 37,0
Schüler M11
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Spinnler, Sebastian 96 LGA - TSV Mainaschaff 1022 Punkte G
7,8 - 4,28 - 31,0
2. Funk, Jannik 96 LGA - TSV Mainaschaff 966 Punkte G
8,3 - 3,97 - 35,0
3. Berger, Johannes 96 TSG Kleinostheim 933 Punkte G
8,3 - 3,69 - 35,0
4. Klassert, Robert 96 TV Großkrotzenburg 918 Punkte G
8,2 - 3,81 - 30,0
5. Grütz, Manuel 96 LGA - TV Goldbach 817 Punkte G
8,7 - 3,37 - 30,0
6. Bleistein, Marten 96 LA Team Alzenau 805 Punkte G
9,0 - 3,40 - 31,5
7. Eckrich, Christian 96 LA Team Alzenau 688 Punkte S
9,1 - 3,35 - 20,0
Schüler M10
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Knichelmann, Nico 97 TSG Kleinostheim 944 Punkte G
8,3 - 3,72 - 36,0
2. Reinfurt, Jonas 97 LGA - TG Stockstadt 843 Punkte G
8,8 - 3,40 - 34,0
3. Herold, Daniel 97 TSG Kleinostheim 686 Punkte S
9,7 - 3,05 - 29,0
4. Ostheimer, Jannik 97 TSV Alzenau 654 Punkte S
9,6 - 2,98 - 25,5
5. Roth, Andreas 97 LGA - TSV Mainaschaff 616 Punkte S
9,4 - 2,90 - 21,0
6. Hammermüller, Carsten 97 LA Team Alzenau 543 Punkte B
9,3 - 2,66 - 16,5
7. Körzel, Tobias 97 LGA - TV Kahl 500 Punkte B
10,8 - 2,36 - 27,0
Schüler M9
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Milse, Michael 98 TSG Kleinostheim 820 Punkte G
8,4 - 3,68 - 23,0
2. Schmidt, Thomas 98 LGA - TV Großostheim 777 Punkte G
9,6 - 3,21 - 37,0
3. Klassert, Thomas 98 TV Großkrotzenburg 706 Punkte G
8,7 - 3,14 - 21,0
4. Wüst, Nicolas 98 TSG Kleinostheim 702 Punkte G
9,1 - 3,08 - 25,0
5. Häusser, Pascal 98 LA Team Alzenau 661 Punkte S
9,3 - 3,04 - 23,0
6. Beck, Simon 98 TSG Kleinostheim 589 Punkte S
9,3 - 2,80 - 19,0
7. Panzner, Marcel 98 LGA - TV Kahl 585 Punkte S
9,3 - 3,10 - 15,0
8. Leipnitz, Fabian 98 TV Wasserlos 508 Punkte S
10,1 - 2,64 - 19,0
9. Crabolu, Nico 98 LA Team Alzenau 377 Punkte B
10,8 - 2,16 - 17,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 24.06.2007
1. TSG Kleinostheim 3177 Punkte
Milse, Michael (98) 820 - Wüst, Nicolas (98) 702
Beck, Simon (98) 589 - Rachor, Johannes (00) 580
Reinhard, David (99) 486
2. LA Team Alzenau 2579 Punkte
Häusser, Pascal (98) 661 - Neumeier, Henrik (99) 612
Großkopf, Tim (99) 465 - Nowak, Nicolas (00) 464
Crabolu, Nico (98) 377
3. LGA - TV Kahl 2260 Punkte
Panzner, Marcel (98) 585 - Lasbleiz, Frederic (00) 467
Kuntze, Raphael (00) 445 - Seidel, Marvin (00) 398
Krämer, Franz (99) 365
4. LGA - TV Großostheim 2136 Punkte
Schmidt, Thomas (98) 777 - Reising, Luis (99) 480
Mühlhoff, Matthias (01) 335 - Olpeter, Liam (01) 306
Sauer, Tom (01) 238
5. LA Team Alzenau 1539 Punkte
Eckrich, Lukas (99) 346 - Herzog, Henri (00) 338
Häusser, Robin (01) 314 - Lansink, David (00) 299
Schramm, Leonard (00) 242
6. LGA - TV Kahl 1127 Punkte
Deisenroth, Ruben (00) 329 - Ludt, Florian (99) 306
Simon, Felix (00) 302 - Krämer, Emil (01) 142
Simon, Pascal (03) 48
Schüler M8
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Danch, Dennis 99 TV Dettingen 644 Punkte G
9,4 - 2,97 - 23,0
2. Schlawinsky, Max 99 LGA - TSV Mainaschaff 642 Punkte G
9,3 - 2,93 - 22,5
3. Bohrer, Philipp 99 LGA - TSV Mainaschaff 632 Punkte G
9,1 - 3,00 - 19,0
4. Neumeier, Henrik 99 LA Team Alzenau 612 Punkte G
9,4 - 3,03 - 19,0
5. Thöming, Jakob 99 TSV Alzenau 588 Punkte S
9,5 - 3,03 - 17,5
6. Reinhard, David 99 TSG Kleinostheim 486 Punkte S
10,0 - 2,66 - 16,0
7. Reising, Luis 99 LGA - TV Großostheim 480 Punkte S
10,0 - 2,70 - 15,0
8. Großkopf, Tim 99 LA Team Alzenau 465 Punkte S
9,6 - 2,70 - 11,5
9. Schmitt, Samuel 99 LGA - TV Großwelzheim 390 Punkte B
10,7 - 2,43 - 14,5
10. Vetter, Stefan 99 TSV Alzenau 371 Punkte B
10,0 - 1,90 - 16,0
11. Krämer, Franz 99 LGA - TV Kahl 365 Punkte B
10,8 - 2,38 - 13,5
12. Eckrich, Lukas 99 LA Team Alzenau 346 Punkte B
10,5 - 2,45 - 10,0
13. Roth, Matthias 99 LGA - TSV Mainaschaff 317 Punkte B
11,1 - 2,22 - 13,0
14. Ludt, Florian 99 LGA - TV Kahl 306 Punkte B
11,5 - 2,10 - 15,5
15. Morgner, Tim 99 LGA - TV Großwelzheim 199 Punkte
11,5 - 1,96 - 9,0
Schüler M7
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rachor, Johannes 00 TSG Kleinostheim 580 Punkte
9,7 - 2,53 - 25,0
2. Radina, Nico 00 TV Großkrotzenburg 480 Punkte
9,7 - 2,64 - 14,0
3. Lasbleiz, Frederic 00 LGA - TV Kahl 467 Punkte
10,1 - 2,70 - 14,5
4. Nowak, Nicolas 00 LA Team Alzenau 464 Punkte
9,7 - 2,33 - 16,5
5. Kuntze, Raphael 00 LGA - TV Kahl 445 Punkte
10,9 - 2,66 - 17,5
6. Seidel, Marvin 00 LGA - TV Kahl 398 Punkte
11,2 - 2,34 - 19,0
7. Santostefano, Enrico 00 LGA - TSV Mainaschaff 396 Punkte
10,4 - 2,56 - 12,0
8. Kuhn, Pascal 00 LGA - TV Großwelzheim 372 Punkte
10,6 - 2,15 - 16,0
9. Herzog, Henri 00 LA Team Alzenau 338 Punkte
10,9 - 2,33 - 12,5
10. Deisenroth, Ruben 00 LGA - TV Kahl 329 Punkte
11,4 - 2,03 - 18,0
11. Simon, Felix 00 LGA - TV Kahl 302 Punkte
11,2 - 2,16 - 13,0
12. Lansink, David 00 LA Team Alzenau 299 Punkte
10,9 - 2,11 - 12,0
13. Schramm, Leonard 00 LA Team Alzenau 242 Punkte
11,1 - 2,21 - 7,0
14. Theile, Lukas 00 LA Team Alzenau 130 Punkte
11,9 - 1,55 - 10,5
15. Denner, André 00 LGA - TV Großwelzheim 45 Punkte
17,1 - 1,56 - 4,0
16. Kapraun, Simon 00 LGA - TV Großostheim 32 Punkte
aufg. - aufg. - 10,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 24.06.2007
1. LGA - TV Kahl 1941 Punkte
Lasbleiz, Frederic (00) 467 - Kuntze, Raphael (00) 445
Seidel, Marvin (00) 398 - Deisenroth, Ruben (00) 329
Simon, Felix (00) 302
2. LA Team Alzenau 1473 Punkte
Nowak, Nicolas (00) 464 - Herzog, Henri (00) 338
Lansink, David (00) 299 - Schramm, Leonard (00) 242
Theile, Lukas (00) 130
Schüler M6
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mühlhoff, Matthias 01 LGA - TV Großostheim 335 Punkte
12,1 - 2,30 - 18,0
2. Häusser, Robin 01 LA Team Alzenau 314 Punkte
11,9 - 2,24 - 16,0
3. Olpeter, Liam 01 LGA - TV Großostheim 306 Punkte
11,9 - 2,27 - 15,0
4. Riebel, Luis 01 TV Großkrotzenburg 292 Punkte
11,3 - 2,26 - 11,5
5. Sauer, Tom 01 LGA - TV Großostheim 238 Punkte
11,2 - 2,15 - 8,5
6. Kämpf, Jonas 01 LGA - TV Großostheim 190 Punkte
13,1 - 1,91 - 14,0
7. Krämer, Emil 01 LGA - TV Kahl 142 Punkte
12,2 - 1,92 - 8,0
Schüler M5
Schüler M4
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ott, Robin 03 LA Team Alzenau 173 Punkte
12,7 - 2,02 - 10,5
2. Simon, Pascal 03 LGA - TV Kahl 48 Punkte
16,5 - 1,58 - 5,0
Dörner, Alexander 03 LGA - TV Großwelzheim
21,0 - 0,70 - 4,5
Frauen W55
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ertl, Marion 52 LGA - TV Kahl 438 Punkte S
18,3 - 2,60 - 6,46
Frauen W40
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Mühlhoff, Maria 64 LGA - TV Großostheim 840 Punkte B
16,3 - 3,45 - 7,74
Frauen W35
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Spinnler, Kerstin 68 LGA - TSV Mainaschaff 1180 Punkte G
14,1 - 3,83 - 7,36
Frauen W30
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hufnagl, Annette 76 TV Marktheidenfeld 934 Punkte B
16,2 - 3,49 - 8,90
Frauen
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
Tschich, Petra 84 TV Kahl
19,0 - 1,71 - 14,5
Tschich, Tanja 80 TV Kahl
18,8 - 1,48 - 14,0
weibliche Jugend B
Dreikampf 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Dörner, Manuela 91 LGA - TV Großwelzheim 1334 Punkte G
13,8 - 4,36 - 7,12
2. Röll, Mareike 91 LGA - TV Kahl 1183 Punkte G
15,2 - 4,12 - 8,77
3. Träger, Larissa 90 LGA - TV Kahl 1176 Punkte G
14,9 - 3,91 - 8,80
4. Bösebeck, Judith 91 TV Wasserlos 835 Punkte B
15,4 - 3,61 - 5,51
Schülerinnen W15
Dreikampf 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Reuter, Julia 92 LGA - TV Kahl 1223 Punkte
15,1 - 4,26 - 7,68
2. Engler, Sonja 92 LGA - TSV Mainaschaff 1127 Punkte
15,1 - 3,51 - 7,58
Schülerinnen W14
Dreikampf 24.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kunst, Monja 93 TV Großkrotzenburg 1274 Punkte
14,3 - 4,35 - 7,36
Schülerinnen W13
Dreikampf 24.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Röll, Frauke 94 LGA - TV Kahl 1151 Punkte G
11,6 - 3,91 - 28,0
2. Müller, Marlies 94 TSV Alzenau 1096 Punkte G
11,8 - 3,67 - 27,0
3. Knichelmann, Anna 94 TSG Kleinostheim 1072 Punkte G
12,5 - 3,60 - 30,5
4. zum Hebel, Alina 94 TV Wasserlos 1069 Punkte G
11,3 - 3,33 - 25,0
5. Fischer, Sina 94 LGA - TV Kahl 980 Punkte S
11,8 - 3,32 - 21,0
6. Mühlhoff, Susanne 94 LGA - TV Großostheim 903 Punkte S
12,7 - 2,93 - 24,5
Schülerinnen W12
Dreikampf 24.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reinfurt, Luisa 95 LGA - TG Stockstadt 1246 Punkte G
11,3 - 4,28 - 30,5
2. Ostheimer, Laura 95 TSV Alzenau 1010 Punkte G
12,5 - 3,37 - 27,5
3. Kovacs, Franziska 95 TSV Alzenau 958 Punkte S
12,1 - 3,52 - 19,0
4. Beck, Franziska 95 TSG Kleinostheim 754 Punkte S
13,1 - 2,68 - 17,5
Schülerinnen W11
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Nagel, Carolin 96 TV Wasserlos 1054 Punkte G
8,5 - 3,53 - 27,0
2. Kurzawe, Luca 96 LGA - TV Großwelzheim 924 Punkte G
9,1 - 3,02 - 26,5
3. Schmitt, Jaqueline 96 LGA - TV Großwelzheim 919 Punkte G
9,0 - 3,40 - 21,0
4. Engler, Sabrina 96 LGA - TSV Mainaschaff 913 Punkte G
8,7 - 3,39 - 18,5
5. Mühlhoff, Sabrina 96 LGA - TV Großostheim 911 Punkte G
9,2 - 3,33 - 22,5
6. Würke, Johanna 96 LGA - TV Großwelzheim 841 Punkte S
9,1 - 3,22 - 17,5
7. Brückner, Svenja 96 TV Großkrotzenburg 771 Punkte S
9,3 - 3,09 - 15,0
Schülerinnen W10
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Tuchscherer, Antonia 97 LGA - TSV Mainaschaff 1002 Punkte G
8,6 - 3,56 - 23,0
2. Placzek, Jeannine 97 LA Team Alzenau 996 Punkte G
8,7 - 3,41 - 25,0
3. Schmidt, Kim 97 LGA - TV Großwelzheim 954 Punkte G
9,0 - 3,67 - 21,0
4. Stahl, Julia 97 TSG Kleinostheim 925 Punkte G
8,7 - 3,48 - 18,5
5. Hennecke, Susan 97 TV Großkrotzenburg 847 Punkte G
9,0 - 3,15 - 18,0
6. Lansink, Laura 97 LA Team Alzenau 843 Punkte G
8,8 - 3,30 - 15,0
7. Arik, Merve 97 TSV Alzenau 728 Punkte S
9,8 - 3,02 - 15,5
8. Vetter, Gabi 97 TSV Alzenau 513 Punkte B
10,0 - 2,50 - 8,0
Schülerinnen W9
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Spinnler, Sandra 98 LGA - TSV Mainaschaff 1017 Punkte G
8,5 - 3,60 - 23,0
2. Reinhard, Anna 98 TSG Kleinostheim 993 Punkte G
8,4 - 3,53 - 21,0
3. Braun, Kirsten 98 TV Wasserlos 970 Punkte G
8,6 - 3,45 - 21,5
4. Mappes, Emilia 98 TSV Alzenau 839 Punkte G
8,9 - 3,12 - 17,0
5. Koloseus, Marie 98 LGA - TV Großwelzheim 783 Punkte G
9,7 - 2,91 - 20,0
6. Lederer, Sina 98 LGA - TV Goldbach 779 Punkte G
8,9 - 2,61 - 18,0
7. Hock, Leonie 98 LGA - TV Großostheim 716 Punkte G
9,6 - 2,58 - 18,0
8. Hartmann, Lena 98 LGA - TV Kahl 710 Punkte G
10,2 - 2,85 - 18,0
9. Mrosek, Verena 98 LA Team Alzenau 694 Punkte G
9,7 - 2,53 - 17,5
10. Bauer, Anna Lena 98 TSV Alzenau 686 Punkte G
9,4 - 2,93 - 11,5
11. Ochsenfahrt, Anna Lena 98 LGA - TV Kahl 663 Punkte G
9,4 - 2,45 - 14,5
12. Schwitzner, Julia 98 TV Wasserlos 646 Punkte S
9,3 - 2,60 - 11,5
13. Koch, Rebecca 98 TSV Alzenau 605 Punkte S
9,9 - 2,76 - 10,5
14. Radina, Selina 98 TV Großkrotzenburg 602 Punkte S
10,0 - 2,67 - 11,5
15. Potenza, Soraja 98 LGA - TV Großwelzheim 563 Punkte S
10,1 - 2,52 - 11,0
16. Bicer, Delal 98 LGA - TV Kahl 534 Punkte S
10,6 - 2,18 - 14,5
17. Bertram, Eva 98 LGA - TV Kahl 533 Punkte S
10,3 - 2,58 - 9,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 24.06.2007
1. LGA - TV Kahl 3232 Punkte
Kelley, Taisha (99) 792 - Hartmann, Lena (98) 710
Ochsenfahrt, Anna Lena (98) 663 - Bicer, Delal (98) 534
Bertram, Eva (98) 533
2. LA Team Alzenau 2926 Punkte
Mrosek, Verena (98) 694 - Kessel, Chiara (99) 624
Pfeifer, Isabel (00) 603 - Hartmann, Emelie (99) 538
Braun, Michelle (99) 467
Schülerinnen W8
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kelley, Taisha 99 LGA - TV Kahl 792 Punkte G
9,2 - 2,88 - 18,0
2. Kessel, Chiara 99 LA Team Alzenau 624 Punkte G
9,6 - 2,56 - 12,0
3. Hartmann, Emelie 99 LA Team Alzenau 538 Punkte S
9,8 - 2,65 - 7,5
4. Berger, Anna-Lena 99 TSG Kleinostheim 482 Punkte S
10,7 - 2,42 - 9,5
5. Braun, Michelle 99 LA Team Alzenau 467 Punkte S
11,1 - 2,42 - 10,0
6. Harnischfeger, Jennifer 99 LA Team Alzenau 327 Punkte B
11,1 - 2,21 - 5,0
Schülerinnen W7
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reinfurt, Annika 00 LGA - TG Stockstadt 667 Punkte
9,9 - 2,95 - 12,5
2. Wolf, Emely 00 LGA - TV Großostheim 653 Punkte
9,7 - 2,75 - 12,5
3. Werner, Laura 00 TV Großkrotzenburg 605 Punkte
9,7 - 2,60 - 11,0
4. Pfeifer, Isabel 00 LA Team Alzenau 603 Punkte
10,3 - 2,60 - 13,5
5. König, Sarah 00 LGA - TV Großostheim 540 Punkte
10,0 - 2,37 - 10,5
6. Beck, Teresa 00 TSG Kleinostheim 533 Punkte
10,2 - 2,42 - 10,5
7. Bauer, Jasmin 00 LGA - TG Stockstadt 520 Punkte
10,3 - 2,38 - 10,5
8. Foth, Rebecca 00 LGA - TSV Mainaschaff 434 Punkte
10,7 - 2,24 - 8,5
9. Brückner, Maren 00 TV Großkrotzenburg 321 Punkte
11,2 - 2,06 - 6,0
Schülerinnen W6
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bauer, Louisa 01 TSV Alzenau 314 Punkte
11,2 - 1,95 - 6,5
2. Foth, Judith 01 LGA - TSV Mainaschaff 304 Punkte
12,0 - 1,90 - 8,5
3. Crabolu, Paola 01 LA Team Alzenau 251 Punkte
12,1 - 1,80 - 7,0
Schülerinnen W5
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Möhler, Anna 02 LGA - TV Großostheim 92 Punkte
14,7 - 1,35 - 6,5
2. Dahlkamp, Charlotte 02 LGA - TV Kahl 47 Punkte
14,6 - 1,42 - 2,5
Schülerinnen W4
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Seidel, Victoria 03 LGA - TV Kahl 190 Punkte
13,5 - 1,80 - 7,0
Schülerinnen W3
Dreikampf 24.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
Kuhn, Joana 04 LGA - TV Großwelzheim
16,2 - 1,14 - 2,5
Frauen W65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Pohl, Heidi 42 LGA - TG Stockstadt 779 Punkte
9,0 - 1,76 - 7,86
Männer M80
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 24.06.2007
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Schüssler, Robert 23 LAZ Obernburg-Miltenberg 533 Punkte
11,2 - 1,72 - 8,76
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.