DJMM/DSMM Unterfränkischer Durchgang am 29.09.2007
im Landkreisstadion Hösbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
männliche Jugend A Gruppe 3
weibliche Jugend B Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 2
weibliche Jugend A Gruppe 3
männliche Jugend A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 4668 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 4668
100 m : Benzing, Johannes 93 15,0 328
Dörner, Tobias 93 15,4 303
1000 m : Schmäling, Stefan 93 3:29,4 436
Lang, Tobias 94 3:29,5 435
4 x 100 m : I : Sell, Philipp 92 56,0 823
Dörner, Tobias 93
Schmäling, Stefan 93
Benzing, Johannes 93
Weitsprung : Schmäling, Stefan 93 4,03 391
Dörner, Tobias 93 4,03 391
Kugelstoß : Sell, Philipp 92 11,08 514
Benzing, Johannes 93 7,32 346
Schönleber, Stefan 92 abgem. ( 0)
Ballwurf : Sell, Philipp 92 56,5 450
Lang, Tobias 94 25,5 251
Disziplinen
100 m
1. Benzing, Johannes 93 LG Landkreis Aschaffenburg 15,0 sec 328
2. Dörner, Tobias 93 LG Landkreis Aschaffenburg 15,4 sec 303
1000 m
1. Schmäling, Stefan 93 LG Landkreis Aschaffenburg 3:29,4 min 436
2. Lang, Tobias 94 LG Landkreis Aschaffenburg 3:29,5 min 435
4 x 100 m
1. LG Landkreis Aschaffenburg 56,0 sec 823
Sell, P 92 - Dörner, T 93 - Schmäling, S 93 - Benzing, J 93
Weitsprung
1. Schmäling, Stefan 93 LG Landkreis Aschaffenburg 4,03 m 391
1. Dörner, Tobias 93 LG Landkreis Aschaffenburg 4,03 m 391
Kugelstoß
1. Sell, Philipp 92 LG Landkreis Aschaffenburg 11,08 m 514
2. Benzing, Johannes 93 LG Landkreis Aschaffenburg 7,32 m 346
Schönleber, Stefan 92 LG Landkreis Aschaffenburg abgem. ( 0)
Ballwurf
1. Sell, Philipp 92 LG Landkreis Aschaffenburg 56,5 m 450
2. Lang, Tobias 94 LG Landkreis Aschaffenburg 25,5 m 251
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 3407 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 3407
100 m : Roth, Natalie 93 14,3 437
Denk, Sahra 93 15,9 333
4 x 100 m : I : Roth, Natalie 93 58,4 861
Debor, Lisa 93
Reuter, Julia 92
Denk, Sahra 93
Weitsprung : Roth, Natalie 93 4,86 534
Reuter, Julia 92 4,24 464
Denk, Sahra 93 3,67 ( 395)
Kugelstoß : Debor, Lisa 93 8,73 421
Reuter, Julia 92 7,31 357
Disziplinen
100 m
1. Roth, Natalie 93 LG Landkreis Aschaffenburg 14,3 sec 437
2. Denk, Sahra 93 LG Landkreis Aschaffenburg 15,9 sec 333
4 x 100 m
1. LG Landkreis Aschaffenburg 58,4 sec 861
Roth, N 93 - Debor, L 93 - Reuter, J 92 - Denk, S 93
Weitsprung
1. Roth, Natalie 93 LG Landkreis Aschaffenburg 4,86 m 534
2. Reuter, Julia 92 LG Landkreis Aschaffenburg 4,24 m 464
3. Denk, Sahra 93 LG Landkreis Aschaffenburg 3,67 m ( 395)
Kugelstoß
1. Debor, Lisa 93 LG Landkreis Aschaffenburg 8,73 m 421
2. Reuter, Julia 92 LG Landkreis Aschaffenburg 7,31 m 357
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 5974 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 5974
75 m : Wienand, Franziska 94 11,0 405
Reinfurt, Luisa 95 11,5 362
Albert, Stephanie 94 12,1 ( 315)
800 m : Zillmer, Hanne 95 2:56,3 388
Stumpf, Rebecca 95 2:58,4 380
Schilder, Caroline 94 3:03,3 ( 361)
Zink, Mirja 95 3:04,5 ( 357)
60 m Hürden : Wienand, Franziska 94 11,2 459
Zillmer, Hanne 95 11,8 421
Zink, Mirja 95 abgem. ( 0)
4 x 75 m : I : Zillmer, Hanne 95 42,9 895
Wienand, Franziska 94
Reinfurt, Luisa 95
Niemann, Nadine 94
II : Stumpf, Regina 95 46,3 ( 741)
Stumpf, Rebecca 95
Albert, Stephanie 94
Zink, Mirja 95
Hochsprung : Niemann, Nadine 94 1,46 481
Stumpf, Regina 95 1,34 407
Albert, Stephanie 94 1,14 ( 275)
Weitsprung : Reinfurt, Luisa 95 3,97 432
Niemann, Nadine 94 3,97 432
Zink, Mirja 95 3,70 ( 399)
Schlagballwurf : Stumpf, Rebecca 95 40,0 492
Stumpf, Regina 95 32,5 420
Schilder, Caroline 94 29,0 ( 384)
Disziplinen
75 m
1. Wienand, Franziska 94 LG Landkreis Aschaffenburg 11,0 sec 405
2. Reinfurt, Luisa 95 LG Landkreis Aschaffenburg 11,5 sec 362
3. Albert, Stephanie 94 LG Landkreis Aschaffenburg 12,1 sec ( 315)
800 m
1. Zillmer, Hanne 95 LG Landkreis Aschaffenburg 2:56,3 min 388
2. Stumpf, Rebecca 95 LG Landkreis Aschaffenburg 2:58,4 min 380
3. Schilder, Caroline 94 LG Landkreis Aschaffenburg 3:03,3 min ( 361)
4. Zink, Mirja 95 LG Landkreis Aschaffenburg 3:04,5 min ( 357)
60 m Hürden
1. Wienand, Franziska 94 LG Landkreis Aschaffenburg 11,2 sec 459
2. Zillmer, Hanne 95 LG Landkreis Aschaffenburg 11,8 sec 421
Zink, Mirja 95 LG Landkreis Aschaffenburg abgem. ( 0)
4 x 75 m
1. LG Landkreis Aschaffenburg I 42,9 sec 895
Zillmer, H 95 - Wienand, F 94 - Reinfurt, L 95 - Niemann, N 94
2. LG Landkreis Aschaffenburg II 46,3 sec ( 741)
Stumpf, R 95 - Stumpf, R 95 - Albert, S 94 - Zink, M 95
Hochsprung
1. Niemann, Nadine 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1,46 m 481
2. Stumpf, Regina 95 LG Landkreis Aschaffenburg 1,34 m 407
3. Albert, Stephanie 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1,14 m ( 275)
Weitsprung
1. Niemann, Nadine 94 LG Landkreis Aschaffenburg 3,97 m 432
2. Reinfurt, Luisa 95 LG Landkreis Aschaffenburg 3,97 m 432
3. Zink, Mirja 95 LG Landkreis Aschaffenburg 3,70 m ( 399)
Schlagballwurf
1. Stumpf, Rebecca 95 LG Landkreis Aschaffenburg 40,0 m 492
2. Stumpf, Regina 95 LG Landkreis Aschaffenburg 32,5 m 420
3. Schilder, Caroline 94 LG Landkreis Aschaffenburg 29,0 m ( 384)
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 2945 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 2945
75 m : Lang, Marina 95 11,9 330
Schneider, Melissa 95 12,0 322
Stadtmüller, Laura 95 12,2 ( 307)
4 x 75 m : I : Zang, Melina 94 47,1 708
Schneider, Melissa 95
Stadtmüller, Laura 95
Lang, Marina 95
Weitsprung : Schneider, Melissa 95 3,84 416
Zang, Melina 94 3,66 394
Rothenbücher, Nina 94 3,60 ( 386)
Lang, Marina 95 3,37 ( 356)
Schlagballwurf : Coates, Chantal 95 34,0 435
Rothenbücher, Nina 94 25,0 340
Zang, Melina 94 21,5 ( 299)
Stadtmüller, Laura 95 17,0 ( 240)
Disziplinen
75 m
1. Lang, Marina 95 LG Landkreis Aschaffenburg 11,9 sec 330
2. Schneider, Melissa 95 LG Landkreis Aschaffenburg 12,0 sec 322
3. Stadtmüller, Laura 95 LG Landkreis Aschaffenburg 12,2 sec ( 307)
4 x 75 m
1. LG Landkreis Aschaffenburg 47,1 sec 708
Zang, M 94 - Schneider, M 95 - Stadtmüller, L 95 - Lang, M 95
Weitsprung
1. Schneider, Melissa 95 LG Landkreis Aschaffenburg 3,84 m 416
2. Zang, Melina 94 LG Landkreis Aschaffenburg 3,66 m 394
3. Rothenbücher, Nina 94 LG Landkreis Aschaffenburg 3,60 m ( 386)
4. Lang, Marina 95 LG Landkreis Aschaffenburg 3,37 m ( 356)
Schlagballwurf
1. Coates, Chantal 95 LG Landkreis Aschaffenburg 34,0 m 435
2. Rothenbücher, Nina 94 LG Landkreis Aschaffenburg 25,0 m 340
3. Zang, Melina 94 LG Landkreis Aschaffenburg 21,5 m ( 299)
4. Stadtmüller, Laura 95 LG Landkreis Aschaffenburg 17,0 m ( 240)
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 4292 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 4292
50 m : Spinnler, Sebastian 96 7,8 352
Becker, Simon 96 8,0 330
Wolz, Philipp 97 8,4 ( 289)
Schmäling, Uwe 96 8,9 ( 243)
1000 m : Patalong, Niklas 96 3:29,5 435
Schmidt, Thomas 98 3:45,3 380
Schmäling, Uwe 96 3:48,0 ( 371)
4 x 50 m : I : Patalong, Niklas 96 30,5 787
Gleixner, Alexander 97
Becker, Simon 96
Spinnler, Sebastian 96
II : Wolz, Philipp 97 33,8 ( 604)
Schmidt, Thomas 98
Reinfurt, Jonas 97
Funk, Jannik 96
Hochsprung : Funk, Jannik 96 1,24 340
Gleixner, Alexander 97 1,20 318
Reinfurt, Jonas 97 1,00 ( 198)
Weitsprung : Spinnler, Sebastian 96 4,16 406
Becker, Simon 96 3,86 371
Patalong, Niklas 96 3,83 ( 368)
Reinfurt, Jonas 97 3,52 ( 331)
Schlagballwurf : Schmidt, Thomas 98 37,0 298
Funk, Jannik 96 34,0 275
Gleixner, Alexander 97 34,0 ( 275)
Wolz, Philipp 97 23,5 ( 186)
Disziplinen
50 m
1. Spinnler, Sebastian 96 LG Landkreis Aschaffenburg 7,8 sec 352
2. Becker, Simon 96 LG Landkreis Aschaffenburg 8,0 sec 330
3. Wolz, Philipp 97 LG Landkreis Aschaffenburg 8,4 sec ( 289)
4. Schmäling, Uwe 96 LG Landkreis Aschaffenburg 8,9 sec ( 243)
1000 m
1. Patalong, Niklas 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3:29,5 min 435
2. Schmidt, Thomas 98 LG Landkreis Aschaffenburg 3:45,3 min 380
3. Schmäling, Uwe 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3:48,0 min ( 371)
4 x 50 m
1. LG Landkreis Aschaffenburg I 30,5 sec 787
Patalong, N 96 - Gleixner, A 97 - Becker, S 96 - Spinnler, S 96
2. LG Landkreis Aschaffenburg II 33,8 sec ( 604)
Wolz, P 97 - Schmidt, T 98 - Reinfurt, J 97 - Funk, J 96
Hochsprung
1. Funk, Jannik 96 LG Landkreis Aschaffenburg 1,24 m 340
2. Gleixner, Alexander 97 LG Landkreis Aschaffenburg 1,20 m 318
3. Reinfurt, Jonas 97 LG Landkreis Aschaffenburg 1,00 m ( 198)
Weitsprung
1. Spinnler, Sebastian 96 LG Landkreis Aschaffenburg 4,16 m 406
2. Becker, Simon 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3,86 m 371
3. Patalong, Niklas 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3,83 m ( 368)
4. Reinfurt, Jonas 97 LG Landkreis Aschaffenburg 3,52 m ( 331)
Schlagballwurf
1. Schmidt, Thomas 98 LG Landkreis Aschaffenburg 37,0 m 298
2. Gleixner, Alexander 97 LG Landkreis Aschaffenburg 34,0 m 275
3. Funk, Jannik 96 LG Landkreis Aschaffenburg 34,0 m 275
4. Wolz, Philipp 97 LG Landkreis Aschaffenburg 23,5 m ( 186)
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 2272 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 2272
50 m : Hegmann, Sean David 98 8,2 309
Schmäling, Oliver 96 8,4 289
Panzner, Marcel 98 9,1 ( 226)
Körzel, Tobias 97 9,6 ( 187)
4 x 50 m : I : Bauer, Felix 96 37,2 449
Schmäling, Oliver 96
Panzner, Marcel 98
Hegmann, Sean David 98
Weitsprung : Bauer, Felix 96 3,67 349
Hegmann, Sean David 98 3,37 313
Körzel, Tobias 97 2,87 ( 248)
Schkapin, Joschka 96 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Bauer, Felix 96 43,0 341
Schmäling, Oliver 96 27,5 222
Panzner, Marcel 98 22,0 ( 171)
Schkapin, Joschka 96 abgem. ( 0)
Disziplinen
50 m
1. Hegmann, Sean David 98 LG Landkreis Aschaffenburg 8,2 sec 309
2. Schmäling, Oliver 96 LG Landkreis Aschaffenburg 8,4 sec 289
3. Panzner, Marcel 98 LG Landkreis Aschaffenburg 9,1 sec ( 226)
4. Körzel, Tobias 97 LG Landkreis Aschaffenburg 9,6 sec ( 187)
4 x 50 m
1. LG Landkreis Aschaffenburg 37,2 sec 449
Bauer, F 96 - Schmäling, O 96 - Panzner, M 98 - Hegmann, S 98
Weitsprung
1. Bauer, Felix 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3,67 m 349
2. Hegmann, Sean David 98 LG Landkreis Aschaffenburg 3,37 m 313
3. Körzel, Tobias 97 LG Landkreis Aschaffenburg 2,87 m ( 248)
Schkapin, Joschka 96 LG Landkreis Aschaffenburg abgem. ( 0)
Schlagballwurf
1. Bauer, Felix 96 LG Landkreis Aschaffenburg 43,0 m 341
2. Schmäling, Oliver 96 LG Landkreis Aschaffenburg 27,5 m 222
3. Panzner, Marcel 98 LG Landkreis Aschaffenburg 22,0 m ( 171)
Schkapin, Joschka 96 LG Landkreis Aschaffenburg abgem. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 4195 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 4195
50 m : Ludwig, Sandra 96 8,0 366
Brand, Nadine 96 8,8 285
Hilla, Juliane 97 8,9 ( 276)
Lang, Melissa 97 8,9 ( 276)
Münchmeyer, Susana 97 8,9 ( 276)
800 m : Spinnler, Sandra 98 3:05,0 355
Gilbert, Rebecca 96 3:05,5 353
Hilla, Juliane 97 3:16,4 ( 316)
Münchmeyer, Susana 97 3:17,5 ( 313)
4 x 50 m : I : Lang, Melissa 97 32,4 751
Brand, Nadine 96
Spinnler, Sandra 98
Gilbert, Rebecca 96
II : Schmitt, Jacqueline 96 34,1 ( 659)
Schmidt, Kim 97
Galfe, Michelle 96
Münchmeyer, Susana 97
Hochsprung : Ludwig, Sandra 96 1,24 342
Schmitt, Jacqueline 96 1,00 175
Schmidt, Kim 97 1,00 ( 175)
Brand, Nadine 96 0,92 ( 115)
Weitsprung : Ludwig, Sandra 96 4,06 443
Lang, Melissa 97 3,48 371
Schmidt, Kim 97 3,39 ( 359)
Galfe, Michelle 96 3,36 ( 355)
Hilla, Juliane 97 3,22 ( 336)
Schmitt, Jacqueline 96 3,13 ( 324)
Schlagballwurf : Gilbert, Rebecca 96 32,5 420
Spinnler, Sandra 98 24,5 334
Galfe, Michelle 96 22,0 ( 305)
Disziplinen
50 m
1. Ludwig, Sandra 96 LG Landkreis Aschaffenburg 8,0 sec 366
2. Brand, Nadine 96 LG Landkreis Aschaffenburg 8,8 sec 285
3. Hilla, Juliane 97 LG Landkreis Aschaffenburg 8,9 sec ( 276)
3. Lang, Melissa 97 LG Landkreis Aschaffenburg 8,9 sec ( 276)
3. Münchmeyer, Susana 97 LG Landkreis Aschaffenburg 8,9 sec ( 276)
800 m
1. Spinnler, Sandra 98 LG Landkreis Aschaffenburg 3:05,0 min 355
2. Gilbert, Rebecca 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3:05,5 min 353
3. Hilla, Juliane 97 LG Landkreis Aschaffenburg 3:16,4 min ( 316)
4. Münchmeyer, Susana 97 LG Landkreis Aschaffenburg 3:17,5 min ( 313)
4 x 50 m
1. Lauf
1. LG Landkreis Aschaffenburg I 32,4 sec 751
Lang, M 97 - Brand, N 96 - Spinnler, S 98 - Gilbert, R 96
2. LG Landkreis Aschaffenburg II 34,1 sec ( 659)
Schmitt, J 96 - Schmidt, K 97 - Galfe, M 96 - Münchmeyer, S 97
Hochsprung
1. Ludwig, Sandra 96 LG Landkreis Aschaffenburg 1,24 m 342
2. Schmitt, Jacqueline 96 LG Landkreis Aschaffenburg 1,00 m 175
2. Schmidt, Kim 97 LG Landkreis Aschaffenburg 1,00 m 175
4. Brand, Nadine 96 LG Landkreis Aschaffenburg 0,92 m ( 115)
Weitsprung
1. Ludwig, Sandra 96 LG Landkreis Aschaffenburg 4,06 m 443
2. Lang, Melissa 97 LG Landkreis Aschaffenburg 3,48 m 371
3. Schmidt, Kim 97 LG Landkreis Aschaffenburg 3,39 m ( 359)
4. Galfe, Michelle 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3,36 m ( 355)
5. Hilla, Juliane 97 LG Landkreis Aschaffenburg 3,22 m ( 336)
6. Schmitt, Jacqueline 96 LG Landkreis Aschaffenburg 3,13 m ( 324)
Schlagballwurf
1. Gilbert, Rebecca 96 LG Landkreis Aschaffenburg 32,5 m 420
2. Spinnler, Sandra 98 LG Landkreis Aschaffenburg 24,5 m 334
3. Galfe, Michelle 96 LG Landkreis Aschaffenburg 22,0 m ( 305)
E n d s t a n d
===============
1. TUS 1894 Wallmerod 3220 Punkte
Mannschaften
1. TUS 1894 Wallmerod GESAMTPUNKTE: 3220
50 m : Diedert, Frederike 97 8,1 355
Munsch, Therese 97 8,2 344
Rau, Jacqueline 97 8,3 ( 334)
Daum, Anna 98 8,5 ( 314)
4 x 50 m : II : Rau, Jacqueline 97 32,4 751
Daum, Anna 98
Munsch, Therese 97
Diedert, Frederike 97
I : Wörsdörfer, Emma 98 33,9 ( 669)
Gallus, Nadja 98
Schreiber, Sarah 97
Maus, Jennifer 98
Weitsprung : Diedert, Frederike 97 4,02 438
Munsch, Therese 97 4,02 438
Gallus, Nadja 98 3,35 ( 354)
Daum, Anna 98 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Wörsdörfer, Emma 98 37,0 464
Rau, Jacqueline 97 33,5 430
Maus, Jennifer 98 29,0 ( 384)
Schreiber, Sarah 97 27,5 ( 368)
Disziplinen
50 m
1. Diedert, Frederike 97 TUS 1894 Wallmerod 8,1 sec 355
2. Munsch, Therese 97 TUS 1894 Wallmerod 8,2 sec 344
3. Rau, Jacqueline 97 TUS 1894 Wallmerod 8,3 sec ( 334)
4. Daum, Anna 98 TUS 1894 Wallmerod 8,5 sec ( 314)
4 x 50 m
1. TUS 1894 Wallmerod II 32,4 sec 751
Rau, J 97 - Daum, A 98 - Munsch, T 97 - Diedert, F 97
2. TUS 1894 Wallmerod I 33,9 sec ( 669)
Wörsdörfer, E 98 - Gallus, N 98 - Schreiber, S 97 - Maus, J 98
Weitsprung
1. Diedert, Frederike 97 TUS 1894 Wallmerod 4,02 m 438
1. Munsch, Therese 97 TUS 1894 Wallmerod 4,02 m 438
3. Gallus, Nadja 98 TUS 1894 Wallmerod 3,35 m ( 354)
Daum, Anna 98 TUS 1894 Wallmerod abgem. ( 0)
Schlagballwurf
1. Wörsdörfer, Emma 98 TUS 1894 Wallmerod 37,0 m 464
2. Rau, Jacqueline 97 TUS 1894 Wallmerod 33,5 m 430
3. Maus, Jennifer 98 TUS 1894 Wallmerod 29,0 m ( 384)
4. Schreiber, Sarah 97 TUS 1894 Wallmerod 27,5 m ( 368)
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 6410 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 6410
100 m : Ackermann, Christine 91 13,2 523
Benzing, Julia 91 13,5 498
800 m : Stock, Belinda 91 2:45,6 433
Ackermann, Christine 91 2:48,5 421
4 x 100 m : I : Ackermann, Christine 91 54,2 1022
Hock, Magdalena 90
Dörner, Manuela 90
Benzing, Julia 91
Hochsprung : Hock, Magdalena 90 1,40 444
Dörner, Manuela 90 1,40 444
Matthaei, Katharina 91 1,40 ( 444)
Weitsprung : Benzing, Julia 91 4,72 518
Dörner, Manuela 90 4,56 500
Matthaei, Katharina 91 4,28 ( 468)
Hock, Magdalena 90 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Röll, Mareike 91 8,61 415
Wachter, Anika 90 6,56 322
Speerwurf : Röll, Mareike 91 25,11 453
Hock, Magdalena 90 21,63 417
Vormwald, Anne 90 10,93 ( 284)
Wachter, Anika 90 abgem. ( 0)
Disziplinen
100 m 03.10.2003
1. Ackermann, Christine 91 LG Landkreis Aschaffenburg 13,2 sec 523
2. Benzing, Julia 91 LG Landkreis Aschaffenburg 13,5 sec 498
800 m 03.10.2003
1. Stock, Belinda 91 LG Landkreis Aschaffenburg 2:45,6 min 433
2. Ackermann, Christine 91 LG Landkreis Aschaffenburg 2:48,5 min 421
4 x 100 m 03.10.2003
1. LG Landkreis Aschaffenburg 54,2 sec 1022
Ackermann, C 91 - Hock, M 90 - Dörner, M 90 - Benzing, J 91
Hochsprung 03.10.2003
1. Matthaei, Katharina 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1,40 m 444
2. Hock, Magdalena 90 LG Landkreis Aschaffenburg 1,40 m 444
3. Dörner, Manuela 90 LG Landkreis Aschaffenburg 1,40 m 444
Weitsprung 03.10.2003
1. Benzing, Julia 91 LG Landkreis Aschaffenburg 4,72 m 518
2. Dörner, Manuela 90 LG Landkreis Aschaffenburg 4,56 m 500
3. Matthaei, Katharina 91 LG Landkreis Aschaffenburg 4,28 m ( 468)
Hock, Magdalena 90 LG Landkreis Aschaffenburg abgem. ( 0)
Kugelstoß 03.10.2003
1. Röll, Mareike 91 LG Landkreis Aschaffenburg 8,61 m 415
2. Wachter, Anika 90 LG Landkreis Aschaffenburg 6,56 m 322
Speerwurf 03.10.2003
1. Röll, Mareike 91 LG Landkreis Aschaffenburg 25,11 m 453
2. Hock, Magdalena 90 LG Landkreis Aschaffenburg 21,63 m 417
3. Vormwald, Anne 90 LG Landkreis Aschaffenburg 10,93 m ( 284)
Wachter, Anika 90 LG Landkreis Aschaffenburg abgem. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LA-Team Alzenau 7746 Punkte
Mannschaften
1. LA-Team Alzenau GESAMTPUNKTE: 7746
100 m : Hock, Otto 90 11,8 586
Eller, Hendrik 90 12,0 566
1000 m : Hock, Otto 90 3:26,0 449
Waldvogel, Constantin 91 4:10,8 304
4 x 100 m : I : Eller, Hendrik 90 45,0 1337
Ott, Christopher 90
Blam, Christian 91
Hock, Otto 90
Hochsprung : Blam, Christian 91 1,88 662
Waldvogel, Constantin 91 1,60 529
Weitsprung : Ott, Christopher 90 6,30 620
Eller, Hendrik 90 5,95 588
Kugelstoß : Blam, Christian 91 11,19 518
Waldvogel, Constantin 91 9,54 449
Speerwurf : Ott, Christopher 90 44,60 601
Waldvogel, Constantin 91 36,10 537
Disziplinen
100 m 03.10.2003
1. Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 11,8 sec 586
2. Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 12,0 sec 566
1000 m 03.10.2003
1. Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 3:26,0 min 449
2. Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 4:10,8 min 304
4 x 100 m 03.10.2003
1. LA-Team Alzenau 45,0 sec 1337
Eller, H 90 - Ott, C 90 - Blam, C 91 - Hock, O 90
Hochsprung 03.10.2003
1. Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 1,88 m 662
2. Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 1,60 m 529
Weitsprung 03.10.2003
1. Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 6,30 m 620
2. Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 5,95 m 588
Kugelstoß 03.10.2003
1. Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 11,19 m 518
2. Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 9,54 m 449
Speerwurf 03.10.2003
1. Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 44,60 m 601
2. Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 36,10 m 537
E n d s t a n d
===============
1. LA-Team Alzenau 4061 Punkte
Mannschaften
1. LA-Team Alzenau GESAMTPUNKTE: 4061
100 m : Sander, Annika 88 13,3 515
Delary, Anika 88 13,6 490
Uftring, Sabrina 89 14,0 ( 459)
4 x 100 m : I : Röhrs, Carolin 89 52,6 1090
Delary, Anika 88
Uftring, Sabrina 89
Sander, Annika 88
Weitsprung : Sander, Annika 88 5,06 555
Delary, Anika 88 5,02 551
Röhrs, Carolin 89 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Delary, Anika 88 9,39 448
Uftring, Sabrina 89 8,53 412
Disziplinen
100 m 03.10.2003
1. Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 13,3 sec 515
2. Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 13,6 sec 490
3. Uftring, Sabrina 89 LA-Team Alzenau 14,0 sec ( 459)
4 x 100 m 03.10.2003
1. LA-Team Alzenau 52,6 sec 1090
Röhrs, C 89 - Delary, A 88 - Uftring, S 89 - Sander, A 88
Weitsprung 03.10.2003
1. Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 5,06 m 555
2. Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 5,02 m 551
Röhrs, Carolin 89 LA-Team Alzenau abgem. ( 0)
Kugelstoß 03.10.2003
1. Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 9,39 m 448
2. Uftring, Sabrina 89 LA-Team Alzenau 8,53 m 412
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Aschaffenburg 4376 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 4376
100 m : Hoffmann, Alexander 91 11,9 576
Kranz, Tobias 89 12,0 566
Wagner, Aljoscha 89 12,0 ( 566)
4 x 100 m : I : Zang, Florian 90 47,8 1184
Kranz, Tobias 89
Hoffmann, Alexander 91
Wagner, Aljoscha 89
Weitsprung : Wagner, Aljoscha 89 5,60 555
Hoffmann, Alexander 91 5,39 534
Kugelstoß : Gerhard, Matthias 88 12,60 574
Kranz, Tobias 89 8,17 387
Zang, Florian 90 7,85 ( 372)
Disziplinen
100 m 03.10.2003
1. Hoffmann, Alexander 91 LG Landkreis Aschaffenburg 11,9 sec 576
2. Kranz, Tobias 89 LG Landkreis Aschaffenburg 12,0 sec 566
2. Wagner, Aljoscha 89 LG Landkreis Aschaffenburg 12,0 sec 566
4 x 100 m 03.10.2003
1. LG Landkreis Aschaffenburg 47,8 sec 1184
Zang, F 90 - Kranz, T 89 - Hoffmann, A 91 - Wagner, A 89
Weitsprung 03.10.2003
1. Wagner, Aljoscha 89 LG Landkreis Aschaffenburg 5,60 m 555
2. Hoffmann, Alexander 91 LG Landkreis Aschaffenburg 5,39 m 534
Kugelstoß 03.10.2003
1. Gerhard, Matthias 88 LG Landkreis Aschaffenburg 12,60 m 574
2. Kranz, Tobias 89 LG Landkreis Aschaffenburg 8,17 m 387
3. Zang, Florian 90 LG Landkreis Aschaffenburg 7,85 m ( 372)
Erstellt mit dem Programm DMM 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.