Bahneröffnung 2007 Willy-Sachs-Stadion, am 05.05.2007 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
725 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
13,07 |
1./I |
2. |
706 |
Wenzke Julia |
1987 |
|
TSV Münnerstadt |
13,32 |
1./II |
3. |
739 |
Vielweber Stefanie |
1986 |
|
TV Etwashausen |
13,69 |
2./II |
4. |
693 |
Feyh Rebecca |
1986 |
|
1.FC Schweinfurt |
13,77 |
3./II |
5. |
692 |
Breitenbach Nicole |
1975 |
|
1.FC Schweinfurt |
13,82 |
2./I |
6. |
913 |
Riepel Anna |
1987 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
13,88 |
3./I |
7. |
741 |
Zipperich Stefanie |
1982 |
|
TV Etwashausen |
14,18 |
4./I |
8. |
740 |
Kahl Sandra |
1983 |
|
TV Etwashausen |
14,43 |
4./II |
9. |
904 |
Burmeister Carmen |
1980 |
|
LT DSHS Köln |
14,58 |
5./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
706 |
Wenzke Julia |
1987 |
|
TSV Münnerstadt |
27,20 |
1./II |
2. |
725 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
27,32 |
2./II |
3. |
913 |
Riepel Anna |
1987 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
27,43 |
3./II |
4. |
919 |
Schreiner Jana |
1987 |
|
TSV Münnerstadt |
28,31 |
1./I |
5. |
918 |
Wilm Eva |
1971 |
|
TSV Münnerstadt |
28,41 |
2./I |
6. |
769 |
Topitsch Betina |
1961 |
|
TSV Ostheim |
29,61 |
3./I |
7. |
904 |
Burmeister Carmen |
1980 |
|
LT DSHS Köln |
29,81 |
4./I |
8. |
793 |
Saftenberger Anna |
1984 |
|
TG Schweinfurt |
31,10 |
5./I |
|
693 |
Feyh Rebecca |
1986 |
|
1.FC Schweinfurt |
n.a. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
856 |
Becker Friedlinde |
1961 |
|
LG Hassberge |
2:30,82 |
1./I |
2. |
855 |
Heinrich Gudrun |
1962 |
|
LG Hassberge |
2:34,46 |
2./I |
3. |
921 |
Nowak Eva |
1985 |
|
ESV Gemünden |
2:46,16 |
3./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
788 |
Höfler Kathrin |
1982 |
|
TG Schweinfurt |
19:22,82 |
1./I |
2. |
921 |
Nowak Eva |
1985 |
|
ESV Gemünden |
22:08,26 |
2./I |
3. |
803 |
Roider Sieglinde |
1953 |
|
TV/DJK Hammelburg |
22:14,58 |
3./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
877 |
Hoja Sabine |
1987 |
|
LG Erlangen |
16,28 |
1./I |
2. |
913 |
Riepel Anna |
1987 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
17,67 |
2./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Schweinfurt |
|
1.FC Schweinfurt |
53,90 |
1./I |
|
695, Flügel Lisa (1986) - 693, Feyh Rebecca (1986) 696, Hahn Christa (1986) - 692, Breitenbach Nicole (1975)
|
|
|
|
2. |
TG Schweinfurt |
|
TG Schweinfurt |
56,86 |
2./I |
|
796, Slesinski Lena (1989) - 793, Saftenberger Anna (1984) 795, Kniess Annabell (1986) - 794, Kuhn Bettina (1987)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,35 |
1,40 |
1,46 |
|
|
1. |
914 |
Lenzen Alexandra |
1987 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
877 |
Hoja Sabine |
1987 |
|
LG Erlangen |
5,40 (0,0) |
|
|
|
5,40 +0,0 |
5,31 +0,0 |
5,14 +0,0 |
5,01 +0,0 |
x |
5,04 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
725 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
5,02 (0,0) |
|
|
|
4,69 +0,0 |
4,77 +0,4 |
5,02 +0,0 |
4,95 +0,0 |
4,72 +0,2 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
692 |
Breitenbach Nicole |
1975 |
|
1.FC Schweinfurt |
4,90 (0,0) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,90 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,60 +1,2 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
878 |
Pflanz Sabrina |
1983 |
|
LG Erlangen |
4,89 (0,0) |
|
|
|
x |
4,45 +0,0 |
4,89 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
914 |
Lenzen Alexandra |
1987 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
4,66 (+0,6) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,66 +0,6 |
x |
4,23 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
876 |
Schliffka Rebecca |
1982 |
|
LG Erlangen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
878 |
Pflanz Sabrina |
1983 |
|
LG Erlangen |
10,65 (0,0) |
|
|
|
10,65 +0,0 |
10,58 +0,0 |
10,62 +0,0 |
10,55 +0,0 |
x |
10,42 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
692 |
Breitenbach Nicole |
1975 |
|
1.FC Schweinfurt |
10,13 (0,0) |
|
|
|
x |
9,80 +0,0 |
9,92 +0,0 |
10,13 +0,0 |
9,86 +0,0 |
9,83 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
810 |
Friedrich Katja |
1974 |
|
TG Würzburg |
11,67 |
|
|
|
10,94 |
11,67 |
11,32 |
11,23 |
11,54 |
11,10 |
|
|
|
|
2. |
811 |
Altmann Tanja |
1973 |
|
TG Würzburg |
11,57 |
|
|
|
10,90 |
9,88 |
11,45 |
11,38 |
11,57 |
11,11 |
|
|
|
|
|
858 |
Bernhard Margot |
1945 |
|
VfL Sindelfingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
910 |
Volkheimer Lucia |
1987 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
36,08 |
|
|
|
35,54 |
35,74 |
34,63 |
36,08 |
x |
34,77 |
|
|
|
|
2. |
810 |
Friedrich Katja |
1974 |
|
TG Würzburg |
31,17 |
|
|
|
31,14 |
27,42 |
x |
x |
31,17 |
29,90 |
|
|
|
|
3. |
811 |
Altmann Tanja |
1973 |
|
TG Würzburg |
28,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
858 |
Bernhard Margot |
1945 |
|
VfL Sindelfingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
812 |
Scheer Magdalena |
1987 |
|
TG Würzburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
811 |
Altmann Tanja |
1973 |
|
TG Würzburg |
36,33 |
|
|
|
33,73 |
36,33 |
x |
34,72 |
33,38 |
x |
|
|
|
|
2. |
812 |
Scheer Magdalena |
1987 |
|
TG Würzburg |
35,55 |
|
|
|
34,76 |
33,78 |
x |
32,59 |
33,20 |
35,55 |
|
|
|
|
3. |
793 |
Saftenberger Anna |
1984 |
|
TG Schweinfurt |
31,16 |
|
|
|
29,76 |
31,16 |
30,06 |
30,25 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
810 |
Friedrich Katja |
1974 |
|
TG Würzburg |
27,30 |
|
|
|
x |
x |
24,81 |
26,25 |
26,90 |
27,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
810 |
Friedrich Katja |
1974 |
|
TG Würzburg |
34,51 |
|
|
|
34,19 |
32,68 |
34,18 |
x |
32,70 |
34,51 |
|
|
|
|
2. |
914 |
Lenzen Alexandra |
1987 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
21,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
876 |
Schliffka Rebecca |
1982 |
|
LG Erlangen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
735 |
Rasp Christian |
1989 |
|
TV Etwashausen |
11,10 |
1./II |
2. |
881 |
Forman Christoph |
1984 |
|
LG Erlangen |
11,28 |
2./II |
3. |
880 |
Müller Christian |
1984 |
|
LG Erlangen |
11,33 |
3./II |
4. |
736 |
Pfeffer Sascha |
1981 |
|
TV Etwashausen |
11,53 |
4./II |
5. |
724 |
Köhler Harald |
1970 |
|
TSV Ipsheim |
11,60 |
5./II |
6. |
814 |
Braun Marco |
1974 |
|
TG Würzburg |
11,85 |
6./II |
7. |
903 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LT DSHS Köln |
11,87 |
1./I |
8. |
790 |
Saftenberger Benedikt |
1986 |
|
TG Schweinfurt |
11,98 |
2./I |
8. |
698 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
1.FC Schweinfurt |
11,98 |
7./II |
10. |
791 |
Kreß Markus |
1987 |
|
TG Schweinfurt |
12,18 |
3./I |
11. |
746 |
Spieler Florian |
1984 |
|
LG Hof |
12,31 |
4./I |
12. |
916 |
Jaschinskiy Fabian |
1985 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
12,53 |
5./I |
13. |
895 |
Grössler Benedikt |
1987 |
|
LG Karlstadt |
12,55 |
6./I |
14. |
938 |
Wetteskind Michael |
1986 |
|
DJK Schweinfurt |
12,80 |
7./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
880 |
Müller Christian |
1984 |
|
LG Erlangen |
22,72 |
1./II |
2. |
720 |
Gesell Bernhard |
1984 |
|
TV Marktheidenfeld |
22,79 |
2./II |
3. |
881 |
Forman Christoph |
1984 |
|
LG Erlangen |
23,02 |
3./II |
4. |
724 |
Köhler Harald |
1970 |
|
TSV Ipsheim |
23,99 |
1./I |
5. |
903 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LT DSHS Köln |
24,17 |
2./I |
6. |
790 |
Saftenberger Benedikt |
1986 |
|
TG Schweinfurt |
24,44 |
3./I |
7. |
895 |
Grössler Benedikt |
1987 |
|
LG Karlstadt |
25,38 |
4./I |
1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
801 |
Fella Maximilian |
1986 |
|
TV/DJK Hammelburg |
2:37,69 |
1./II |
2. |
905 |
Häfner Thomas |
1987 |
|
LG EAST Würzburg |
2:44,85 |
1./I |
3. |
800 |
Leurer Roland |
1963 |
|
TV/DJK Hammelburg |
2:48,21 |
2./II |
4. |
745 |
Hobelsberger Michael |
1967 |
|
TSV Rannungen |
3:08,54 |
3./II |
5. |
770 |
Helm Eberhard |
1952 |
|
TSV Ostheim |
3:10,84 |
2./I |
6. |
854 |
Reitwiesner Ewald |
1946 |
|
LG Hassberge |
3:22,48 |
3./I |
|
787 |
Rink Sandro |
1980 |
|
TG Schweinfurt |
n.a. |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
942 |
Schmidt Carsten |
1967 |
|
LG Hassberge |
16:12,97 |
1./I |
2. |
747 |
Klingenhöfer Hannes |
1981 |
|
TV 1884 Bad Brückenau |
16:16,44 |
2./I |
3. |
802 |
Fischer Bernd |
1980 |
|
TV/DJK Hammelburg |
18:15,33 |
3./I |
4. |
867 |
Karl Hubert |
1958 |
|
TV Zeil |
19:23,32 |
4./I |
5. |
920 |
Nowak Hans |
1960 |
|
LT Tausendfüßler Hammelburg |
20:22,03 |
5./I |
|
912 |
Hemmerich Hubert |
1956 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
n.a. |
|
|
748 |
Faulhaber Michael |
1964 |
|
TV 1884 Bad Brückenau |
n.a. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
720 |
Gesell Bernhard |
1984 |
|
TV Marktheidenfeld |
16,13 |
1./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Etwashausen |
|
TV Etwashausen |
43,79 |
1./I |
|
735, Rasp Christian (1989) - 736, Pfeffer Sascha (1981) 738, Feuerbach -- (1987) - 737, Wenz -- (1983)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
|
|
1. |
828 |
Ooldekop Carsten |
1970 |
|
TG Würzburg |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
746 |
Spieler Florian |
1984 |
|
LG Hof |
6,35 (0,0) |
|
|
|
6,05 +0,0 |
6,35 +0,0 |
6,33 +0,0 |
6,12 +0,0 |
6,10 +0,0 |
5,90 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
698 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
1.FC Schweinfurt |
6,01 (0,0) |
|
|
|
5,86 +0,0 |
6,01 +0,0 |
5,93 +0,0 |
5,96 +0,0 |
|
5,78 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
724 |
Köhler Harald |
1970 |
|
TSV Ipsheim |
5,88 (+0,5) |
|
|
|
5,63 +0,0 |
4,93 +0,0 |
5,27 +0,0 |
5,82 +0,0 |
5,88 +0,5 |
3,62 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
814 |
Braun Marco |
1974 |
|
TG Würzburg |
5,61 (0,0) |
|
|
|
5,61 +0,0 |
x |
x |
5,56 +0,0 |
5,49 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
938 |
Wetteskind Michael |
1986 |
|
DJK Schweinfurt |
5,23 (0,0) |
|
|
|
4,35 +0,0 |
x |
5,23 +0,0 |
5,11 +0,0 |
5,02 +0,0 |
5,07 +0,0 |
|
|
|
|
|
789 |
Häpp Christian |
1982 |
|
TG Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
944 |
Fischer Uwe |
1966 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
13,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
908 |
Klingszot Jürgen |
1960 |
|
TSV Brendlorenzen |
12,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
950 |
Heppt Wilfried |
1966 |
|
TSV Münnerstadt |
10,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
937 |
Erhard Richard |
1939 |
|
1.FC Rottershausen |
7,74 |
|
|
|
7,00 |
7,29 |
7,47 |
x |
7,72 |
7,74 |
|
|
|
|
|
780 |
Michel Harald |
1959 |
|
LG Hohenlohe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
955 |
Werner Patrick |
1986 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
46,62 |
|
|
|
43,12 |
x |
45,95 |
46,62 |
46,48 |
46,23 |
|
|
|
|
2. |
781 |
Seher Helmut |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
36,57 |
|
|
|
35,12 |
34,72 |
33,85 |
35,59 |
36,57 |
32,77 |
|
|
|
|
3. |
720 |
Gesell Bernhard |
1984 |
|
TV Marktheidenfeld |
32,83 |
|
|
|
29,82 |
29,38 |
26,65 |
32,59 |
32,83 |
29,38 |
|
|
|
|
4. |
950 |
Heppt Wilfried |
1966 |
|
TSV Münnerstadt |
31,55 |
|
|
|
31,13 |
x |
31,40 |
x |
31,55 |
29,53 |
|
|
|
|
5. |
908 |
Klingszot Jürgen |
1960 |
|
TSV Brendlorenzen |
31,54 |
|
|
|
31,54 |
30,22 |
29,36 |
29,21 |
x |
30,07 |
|
|
|
|
6. |
807 |
Dr . Deufel Thomas |
1965 |
|
TG Würzburg |
29,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
780 |
Michel Harald |
1959 |
|
LG Hohenlohe |
25,82 |
|
|
|
24,99 |
23,61 |
24,96 |
25,82 |
x |
24,32 |
|
|
|
|
|
937 |
Erhard Richard |
1939 |
|
1.FC Rottershausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
779 |
Gleixner Martin |
1968 |
|
LG Aschaffenburg |
52,23 |
|
|
|
49,62 |
48,66 |
x |
52,23 |
50,29 |
50,09 |
|
|
|
|
2. |
903 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LT DSHS Köln |
37,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
853 |
Heurich Volker |
1962 |
|
LG Hassberge |
39,97 |
|
|
|
38,80 |
37,16 |
37,91 |
39,97 |
39,31 |
38,51 |
|
|
|
|
2. |
916 |
Jaschinskiy Fabian |
1985 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
39,54 |
|
|
|
38,90 |
38,29 |
37,23 |
39,54 |
37,35 |
37,22 |
|
|
|
|
3. |
780 |
Michel Harald |
1959 |
|
LG Hohenlohe |
33,67 |
|
|
|
30,58 |
27,16 |
31,79 |
33,67 |
31,70 |
31,46 |
|
|
|
|
|
937 |
Erhard Richard |
1939 |
|
1.FC Rottershausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
807 |
Dr . Deufel Thomas |
1965 |
|
TG Würzburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
789 |
Häpp Christian |
1982 |
|
TG Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
922 |
Reble Friedbert |
1950 |
|
LAZ Obbernburg-Miltenberg |
30,31 |
|
|
|
30,31 |
x |
30,05 |
29,04 |
29,74 |
30,03 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
808 |
Scheuer Hubert |
1940 |
|
TG Würzburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
809 |
Walter Hans-Georg |
1930 |
|
TG Würzburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
882 |
Saur Mario |
1989 |
|
TSV Dinkelsbühl |
11,77 |
1./I |
2. |
756 |
Gößmann-Schmitt Marco |
1988 |
|
SV Ramsthal |
11,92 |
2./I |
3. |
783 |
Ledwig Benedikt |
1989 |
|
LG Hohenlohe |
12,20 |
3./I |
4. |
917 |
Göbel Tilman |
1989 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
12,76 |
4./I |
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
764 |
Kirchner Markus |
1988 |
|
Vfl Bad Neustadt |
23,34 |
1./I |
2. |
756 |
Gößmann-Schmitt Marco |
1988 |
|
SV Ramsthal |
24,25 |
2./I |
3. |
783 |
Ledwig Benedikt |
1989 |
|
LG Hohenlohe |
24,99 |
3./I |
4. |
917 |
Göbel Tilman |
1989 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
25,30 |
4./I |
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
956 |
Stöckert Manuel |
1988 |
|
TSV Ostheim |
15:50,81 |
1./I |
2. |
771 |
Perleth Sven |
1988 |
|
TSV Ostheim |
16:58,00 |
2./I |
3. |
896 |
Krönert Julian |
1988 |
|
LG Karlstadt |
17:40,00 |
3./I |
4. |
866 |
Freter Ludwig |
1988 |
|
TV Zeil |
18:47,95 |
4./I |
|
732 |
Müller Julian |
1989 |
|
TG Kitzingen |
n.a. |
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
882 |
Saur Mario |
1989 |
|
TSV Dinkelsbühl |
1,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
O |
- |
O |
XO |
XXO |
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
783 |
Ledwig Benedikt |
1989 |
|
LG Hohenlohe |
5,51 (+0,6) |
|
|
|
5,07 +0,0 |
5,12 +0,0 |
5,25 +0,0 |
5,51 +0,6 |
5,42 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
882 |
Saur Mario |
1989 |
|
TSV Dinkelsbühl |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
782 |
Michel Julian |
1988 |
|
LG Hohenlohe |
35,55 |
|
|
|
x |
30,02 |
34,66 |
34,97 |
35,55 |
31,34 |
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
778 |
Gerhard Matthias |
1988 |
|
LG Aschaffenburg |
48,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
782 |
Michel Julian |
1988 |
|
LG Hohenlohe |
42,12 |
|
|
|
42,12 |
38,13 |
36,62 |
39,38 |
40,59 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
783 |
Ledwig Benedikt |
1989 |
|
LG Hohenlohe |
46,52 |
|
|
|
45,18 |
46,29 |
46,52 |
x |
45,42 |
x |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
822 |
Einwag Benedikt |
1991 |
|
TG Würzburg |
11,80 |
1./I |
2. |
825 |
Muschket Matthias |
1990 |
|
TG Würzburg |
11,94 |
2./I |
3. |
848 |
Goger Christian |
1991 |
|
LG Hassberge |
12,46 |
1./II |
4. |
850 |
Stuhlfelder Luis |
1991 |
|
LG Hassberge |
12,57 |
3./I |
5. |
897 |
Noe Felix |
1991 |
|
LG Karlstadt |
12,68 |
2./II |
6. |
851 |
Dörr Jan |
1990 |
|
LG Hassberge |
12,79 |
3./II |
7. |
792 |
Saftenberger Kilian |
1991 |
|
TG Schweinfurt |
12,89 |
4./II |
8. |
852 |
Hahner Titian |
1991 |
|
LG Hassberge |
13,17 |
5./II |
9. |
849 |
Marquardt Lorenz |
1991 |
|
LG Hassberge |
13,22 |
4./I |
10. |
744 |
Gröll Michael |
1991 |
|
TV Etwashausen |
13,41 |
6./II |
11. |
898 |
Hemmelmann Erik |
1991 |
|
LG Karlstadt |
13,53 |
5./I |
12. |
941 |
Niesser Benjamin |
1992 |
|
DJK Schweinfurt |
13,59 |
7./II |
13. |
875 |
Hoffmann Levi |
1991 |
|
TSV Lohr |
13,63 |
6./I |
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
825 |
Muschket Matthias |
1990 |
|
TG Würzburg |
23,94 |
1./I |
2. |
824 |
Krenzer Alexander |
1990 |
|
TG Würzburg |
24,19 |
2./I |
3. |
848 |
Goger Christian |
1991 |
|
LG Hassberge |
25,63 |
3./I |
4. |
792 |
Saftenberger Kilian |
1991 |
|
TG Schweinfurt |
26,23 |
4./I |
5. |
897 |
Noe Felix |
1991 |
|
LG Karlstadt |
26,26 |
5./I |
6. |
898 |
Hemmelmann Erik |
1991 |
|
LG Karlstadt |
27,70 |
6./I |
1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
941 |
Niesser Benjamin |
1992 |
|
DJK Schweinfurt |
3:25,81 |
2./I |
3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
772 |
Stöcker Rene |
1990 |
|
TSV Ostheim |
9:06,97 |
1./I |
2. |
879 |
Spitz Karl |
1990 |
|
LG Erlangen |
9:09,13 |
2./I |
3. |
960 |
Karl Dominik |
1991 |
|
TV Ochsenfurt |
9:44,00 |
3./I |
4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SG TG Würzburg/TG Kitzingen |
|
TG Würzburg |
45,84 |
1./I |
|
822, Einwag Benedikt (1991) - 824, Krenzer Alexander (1990) 823, Schneider Carsten (1990) - 826, Böhm Sebastian (1991)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
|
|
1. |
850 |
Stuhlfelder Luis |
1991 |
|
LG Hassberge |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
792 |
Saftenberger Kilian |
1991 |
|
TG Schweinfurt |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
898 |
Hemmelmann Erik |
1991 |
|
LG Karlstadt |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
875 |
Hoffmann Levi |
1991 |
|
TSV Lohr |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
897 |
Noe Felix |
1991 |
|
LG Karlstadt |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
823 |
Schneider Carsten |
1990 |
|
TG Würzburg |
5,93 (0,0) |
|
|
|
5,61 +0,0 |
5,78 +0,0 |
5,93 +0,0 |
5,58 +0,0 |
5,92 +0,0 |
5,62 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
850 |
Stuhlfelder Luis |
1991 |
|
LG Hassberge |
5,41 (0,0) |
|
|
|
5,02 +0,0 |
x |
5,27 +0,0 |
5,41 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
851 |
Dörr Jan |
1990 |
|
LG Hassberge |
5,27 (0,0) |
|
|
|
5,27 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,71 +0,0 |
5,25 +0,0 |
4,93 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
875 |
Hoffmann Levi |
1991 |
|
TSV Lohr |
4,75 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
x |
4,67 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,41 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
849 |
Marquardt Lorenz |
1991 |
|
LG Hassberge |
4,64 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,64 +0,0 |
x |
3,75 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
941 |
Niesser Benjamin |
1992 |
|
DJK Schweinfurt |
4,18 (0,0) |
|
|
|
3,32 +0,0 |
3,56 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,84 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
898 |
Hemmelmann Erik |
1991 |
|
LG Karlstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
709 |
Gessner Felix |
1991 |
|
TSV Münnerstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
872 |
Maier Arthur |
1992 |
|
TSV Bad Kissingen |
10,84 (0,0) |
|
|
|
x |
10,84 +0,0 |
10,82 +0,0 |
10,42 +0,0 |
10,50 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
909 |
Deckert Joschua |
1990 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
17,48 |
|
|
|
16,17 |
16,41 |
x |
17,19 |
16,94 |
17,48 |
|
|
|
|
2. |
936 |
Seufert David |
1990 |
|
1.FC Rottershausen |
12,55 |
|
|
|
11,40 |
11,46 |
11,75 |
11,16 |
12,55 |
11,15 |
|
|
|
|
3. |
821 |
Büttner Florian |
1991 |
|
TG Würzburg |
11,77 |
|
|
|
11,77 |
11,71 |
x |
11,62 |
10,68 |
11,14 |
|
|
|
|
4. |
894 |
Scharnagel Peter |
1990 |
|
TSV Lengfeld |
8,62 |
|
|
|
8,24 |
8,27 |
8,62 |
8,62 |
7,72 |
8,41 |
|
|
|
|
5. |
935 |
Müller Marcel |
1991 |
|
1.FC Rottershausen |
8,15 |
|
|
|
7,33 |
7,91 |
8,15 |
7,96 |
7,70 |
7,41 |
|
|
|
|
6. |
941 |
Niesser Benjamin |
1992 |
|
DJK Schweinfurt |
7,59 |
|
|
|
7,16 |
7,59 |
6,80 |
7,40 |
6,91 |
x |
|
|
|
|
|
851 |
Dörr Jan |
1990 |
|
LG Hassberge |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
909 |
Deckert Joschua |
1990 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
55,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
936 |
Seufert David |
1990 |
|
1.FC Rottershausen |
27,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
935 |
Müller Marcel |
1991 |
|
1.FC Rottershausen |
24,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
897 |
Noe Felix |
1991 |
|
LG Karlstadt |
21,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
821 |
Büttner Florian |
1991 |
|
TG Würzburg |
50,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
909 |
Deckert Joschua |
1990 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
51,11 |
|
|
|
46,35 |
50,86 |
48,62 |
47,62 |
51,11 |
48,58 |
|
|
|
|
2. |
936 |
Seufert David |
1990 |
|
1.FC Rottershausen |
45,35 |
|
|
|
39,91 |
45,35 |
40,58 |
39,63 |
42,22 |
42,42 |
|
|
|
|
3. |
935 |
Müller Marcel |
1991 |
|
1.FC Rottershausen |
35,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
893 |
Götz Steffen |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSV Lengfeld |
|
TSV Lengfeld |
52,96 |
1./I |
|
889, Wohlfahrt Jonas (1993) - 890, Kremser Kevin (1993) 891, Fellenstein Vincent (1993) - 892, Gutierrez Simon (1993)
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
743 |
Bichis Alin |
1993 |
|
TV Etwashausen |
12,67 |
1./I |
2. |
873 |
Schnurr Thomas |
1993 |
|
TSV Lohr |
12,98 |
2./I |
3. |
703 |
Büchner Hannes |
1993 |
|
1.FC Schweinfurt |
13,39 |
3./I |
4. |
874 |
Teske Bastian |
1993 |
|
TSV Lohr |
13,74 |
4./I |
5. |
760 |
Toma Christian |
1993 |
|
Vfl Bad Neustadt |
13,83 |
5./I |
6. |
891 |
Fellenstein Vincent |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
14,50 |
6./I |
7. |
892 |
Gutierrez Simon |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
14,65 |
7./I |
8. |
718 |
Baunach Matthias |
1993 |
|
TV Marktheidenfeld |
15,07 |
8./I |
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
883 |
Kaiser Tobias |
1993 |
|
TSV Dinkelsbühl |
3:28,87 |
1./I |
|
868 |
Hofmann Daniel |
1994 |
|
TV Zeil |
n.a. |
|
3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
923 |
Müller Florian |
1993 |
|
TV 1884 Bad Brückenau |
11:26,66 |
1./I |
2. |
718 |
Baunach Matthias |
1993 |
|
TV Marktheidenfeld |
11:39,05 |
2./I |
3. |
924 |
Raab Lukas |
1994 |
|
TV 1884 Bad Brückenau |
11:51,16 |
3./I |
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
873 |
Schnurr Thomas |
1993 |
|
TSV Lohr |
12,57 |
1./I |
2. |
890 |
Kremser Kevin |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
13,87 |
2./I |
3. |
889 |
Wohlfahrt Jonas |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
14,05 |
3./I |
4. |
891 |
Fellenstein Vincent |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
15,79 |
4./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
890 |
Kremser Kevin |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
946 |
Zehnter Frank |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
945 |
Ilic Aleksander |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
949 |
Zehnter Alex |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
947 |
Gerhard Maximilian |
1992 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
889 |
Wohlfahrt Jonas |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
873 |
Schnurr Thomas |
1993 |
|
TSV Lohr |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
874 |
Teske Bastian |
1993 |
|
TSV Lohr |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
892 |
Gutierrez Simon |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
891 |
Fellenstein Vincent |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
873 |
Schnurr Thomas |
1993 |
|
TSV Lohr |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
890 |
Kremser Kevin |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
4,73 |
|
|
|
4,49 |
4,58 |
4,66 |
4,70 |
4,73 |
4,45 |
|
|
|
|
3. |
703 |
Büchner Hannes |
1993 |
|
1.FC Schweinfurt |
4,73 |
|
|
|
4,73 |
4,56 |
4,70 |
4,64 |
4,45 |
4,54 |
|
|
|
|
4. |
948 |
Weston David |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
4,61 |
|
|
|
4,54 |
4,61 |
x |
4,22 |
4,10 |
4,41 |
|
|
|
|
5. |
889 |
Wohlfahrt Jonas |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
4,53 |
|
|
|
4,06 |
4,53 |
4,49 |
4,40 |
x |
4,06 |
|
|
|
|
6. |
925 |
Raab Felix |
1994 |
|
TV 1884 Bad Brückenau |
4,45 |
|
|
|
4,45 |
4,30 |
4,26 |
4,32 |
4,44 |
4,40 |
|
|
|
|
7. |
892 |
Gutierrez Simon |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
4,38 |
|
|
|
4,15 |
4,04 |
4,38 |
4,08 |
4,09 |
4,08 |
|
|
|
|
8. |
874 |
Teske Bastian |
1993 |
|
TSV Lohr |
4,24 |
|
|
|
3,79 |
x |
4,24 |
4,22 |
4,01 |
4,14 |
|
|
|
|
9. |
760 |
Toma Christian |
1993 |
|
Vfl Bad Neustadt |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
891 |
Fellenstein Vincent |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
755 |
Weik Bastian |
1993 |
|
SV Ramsthal |
9,42 |
|
|
|
8,92 |
x |
8,81 |
8,79 |
9,42 |
9,16 |
|
|
|
|
2. |
949 |
Zehnter Alex |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
8,73 |
|
|
|
7,87 |
8,12 |
8,47 |
8,12 |
8,29 |
8,73 |
|
|
|
|
3. |
829 |
Ziegler Johannes |
1993 |
|
TG Würzburg |
7,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
946 |
Zehnter Frank |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
7,62 |
|
|
|
6,49 |
6,97 |
7,17 |
7,62 |
7,42 |
6,86 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
755 |
Weik Bastian |
1993 |
|
SV Ramsthal |
26,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
755 |
Weik Bastian |
1993 |
|
SV Ramsthal |
24,74 |
|
|
|
x |
18,95 |
22,84 |
21,44 |
24,74 |
x |
|
|
|
|
2. |
829 |
Ziegler Johannes |
1993 |
|
TG Würzburg |
21,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
873 |
Schnurr Thomas |
1993 |
|
TSV Lohr |
31,87 |
|
|
|
28,96 |
28,43 |
31,87 |
x |
29,97 |
x |
|
|
|
|
2. |
946 |
Zehnter Frank |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
28,86 |
|
|
|
26,08 |
24,28 |
24,64 |
28,65 |
28,86 |
27,39 |
|
|
|
|
3. |
925 |
Raab Felix |
1994 |
|
TV 1884 Bad Brückenau |
28,70 |
|
|
|
x |
27,05 |
28,70 |
23,98 |
24,48 |
x |
|
|
|
|
4. |
890 |
Kremser Kevin |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
27,55 |
|
|
|
25,30 |
26,05 |
22,65 |
27,55 |
26,05 |
26,53 |
|
|
|
|
5. |
949 |
Zehnter Alex |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
25,27 |
|
|
|
23,96 |
25,27 |
23,18 |
23,70 |
24,70 |
22,95 |
|
|
|
|
6. |
703 |
Büchner Hannes |
1993 |
|
1.FC Schweinfurt |
24,35 |
|
|
|
18,49 |
20,72 |
22,81 |
23,25 |
24,35 |
23,24 |
|
|
|
|
7. |
889 |
Wohlfahrt Jonas |
1993 |
|
TSV Lengfeld |
18,53 |
|
|
|
14,70 |
17,95 |
16,54 |
16,88 |
18,53 |
17,40 |
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
945 |
Ilic Aleksander |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
12,71 |
1./I |
2. |
948 |
Weston David |
1993 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
13,45 |
2./I |
3. |
717 |
Heuft Andreas |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
13,61 |
3./I |
|
941 |
Niesser Benjamin |
1992 |
|
DJK Schweinfurt |
n.a. |
|
|
763 |
Baumeister Björn |
1992 |
|
Vfl Bad Neustadt |
n.a. |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
865 |
Schwachula Philipp |
1992 |
|
TV Zeil |
2:55,51 |
1./I |
|
945 |
Ilic Aleksander |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
n.a. |
|
3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
774 |
Helm Moritz |
1992 |
|
TSV Ostheim |
9:48,66 |
1./I |
2. |
776 |
Fischer Daniel |
1992 |
|
TSV Ostheim |
10:23,00 |
2./I |
3. |
864 |
Arnold Tobias |
1992 |
|
TV Zeil |
10:34,54 |
3./I |
4. |
775 |
Grenzer Jason |
1992 |
|
TSV Ostheim |
10:41,50 |
4./I |
5. |
906 |
Böll Kilian |
1992 |
|
LG EAST Würzburg |
10:48,10 |
5./I |
6. |
717 |
Heuft Andreas |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
11:20,28 |
6./I |
80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
945 |
Ilic Aleksander |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
12,39 |
1./I |
2. |
768 |
Tatschner Max |
1992 |
|
TSV Gerbrunn |
13,03 |
2./I |
3. |
717 |
Heuft Andreas |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
13,87 |
3./I |
4. |
827 |
Hilpert Sebastian |
1992 |
|
TG Würzburg |
17,28 |
4./I |
|
763 |
Baumeister Björn |
1992 |
|
Vfl Bad Neustadt |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
945 |
Ilic Aleksander |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
5,42 |
|
|
|
5,38 |
5,42 |
3,69 |
5,23 |
x |
5,32 |
|
|
|
|
2. |
768 |
Tatschner Max |
1992 |
|
TSV Gerbrunn |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
952 |
Galger Tobias |
1992 |
|
TSV Brendlorenzen |
4,76 |
|
|
|
4,33 |
4,76 |
4,42 |
4,36 |
4,46 |
4,39 |
|
|
|
|
|
763 |
Baumeister Björn |
1992 |
|
Vfl Bad Neustadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
827 |
Hilpert Sebastian |
1992 |
|
TG Würzburg |
10,12 |
|
|
|
9,06 |
9,00 |
x |
9,16 |
10,12 |
10,01 |
|
|
|
|
2. |
945 |
Ilic Aleksander |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
947 |
Gerhard Maximilian |
1992 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
8,16 |
|
|
|
8,03 |
7,70 |
7,97 |
8,16 |
7,59 |
7,06 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
777 |
Frey Patrick |
1992 |
|
LG Aschaffenburg |
55,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
827 |
Hilpert Sebastian |
1992 |
|
TG Würzburg |
28,68 |
|
|
|
27,09 |
x |
28,68 |
27,04 |
27,76 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
947 |
Gerhard Maximilian |
1992 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
28,77 |
|
|
|
23,78 |
19,90 |
23,48 |
28,77 |
27,03 |
28,60 |
|
|
|
|
2. |
768 |
Tatschner Max |
1992 |
|
TSV Gerbrunn |
19,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Marktheidenfeld |
|
TV Marktheidenfeld |
52,68 |
1./I |
|
711, Müller-Scholden Lara (1992) - 712, Weyrich Nadine (1992) 713, Schleßmann Ellen (1993) - 714, Hörnig Lisa (1992)
|
|
|
|
2. |
Schweinfurt |
|
1.FC Schweinfurt |
56,63 |
2./I |
|
697, Büttner Franziska (1992) - 700, Weller Christin (1992) 701, Dorn Lisa (1992) - 704, Hümmer Tonia (1993)
|
|
|
|
3. |
DJK Salz |
|
DJK Salz |
57,58 |
3./I |
|
928, Kopij Nancy (1993) - 930, Schuck Ramona (1992) 931, Streichsbier Selina (1992) - 932, Weihmann Anna (1992)
|
|
|
|
|
SG TG Würzburg/TG Kitzingen |
|
TG Würzburg |
disq. |
|
|
835, Oduro Priscilla (1993) - 833, Marks Franziska (1992) 832, Kurz Verena (1992) - 834, Weber Sarah-Lena (1992)
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
847 |
Erdl Maren |
1993 |
|
LG Hassberge |
13,52 |
1./II |
2. |
752 |
Beck Verena |
1993 |
|
SpVgg Leinach |
13,85 |
2./II |
3. |
799 |
Wehner Kristin |
1993 |
|
TG Schweinfurt |
13,86 |
1./I |
4. |
758 |
Rathgeber Lea-Luisa |
1993 |
|
Vfl Bad Neustadt |
13,93 |
3./II |
5. |
835 |
Oduro Priscilla |
1993 |
|
TG Würzburg |
14,22 |
2./I |
6. |
713 |
Schleßmann Ellen |
1993 |
|
TV Marktheidenfeld |
14,28 |
4./II |
7. |
742 |
Distler Mareike |
1993 |
|
TV Etwashausen |
14,36 |
5./II |
8. |
719 |
Gebert Johanna |
1994 |
|
TV Marktheidenfeld |
14,57 |
6./II |
9. |
785 |
Staudt Eileen |
1993 |
|
LG Hohenlohe |
14,68 |
3./I |
10. |
759 |
Volk Katharina |
1993 |
|
Vfl Bad Neustadt |
14,78 |
7./II |
11. |
836 |
Herrmann Isabel |
1993 |
|
TG Würzburg |
14,88 |
4./I |
12. |
939 |
Renner Katharina |
1993 |
|
DJK Schweinfurt |
15,29 |
5./I |
12. |
786 |
Telaar Eileen |
1993 |
|
LG Hohenlohe |
15,29 |
8./II |
14. |
927 |
Katzenberger Katja |
1993 |
|
DJK Salz |
15,69 |
6./I |
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
766 |
Meisterernst Lea |
1993 |
|
TSV Gerbrunn |
2:33,76 |
1./I |
2. |
939 |
Renner Katharina |
1993 |
|
DJK Schweinfurt |
2:41,38 |
2./I |
|
702 |
Hepp Susanne |
1993 |
|
1.FC Schweinfurt |
n.a. |
|
2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
884 |
Zimmermann Theresa |
1994 |
|
TSV Lengfeld |
7:19,48 |
1./I |
2. |
723 |
Zeller Pia |
1993 |
|
TSV Alzenau |
7:26,61 |
2./I |
3. |
957 |
Topitsch Katharina |
1993 |
|
TSV Hausen |
7:31,76 |
1./I |
4. |
806 |
Keller Anna |
1993 |
|
TV/DJK Hammelburg |
7:31,85 |
2./II |
5. |
959 |
Trost Victoria |
1993 |
|
TSV Hausen |
7:39,52 |
3./I |
6. |
705 |
Ruck Julia |
1993 |
|
TSV Münnerstadt |
7:42,34 |
4./II |
7. |
961 |
Holtze Sophia |
1993 |
|
TV Ochsenfurt |
7:43,06 |
3./I |
8. |
757 |
Abert Denise |
1993 |
|
Vfl Bad Neustadt |
8:09,73 |
5./II |
9. |
885 |
Dauber Rosalie |
1994 |
|
TSV Lengfeld |
8:26,20 |
4./II |
10. |
862 |
Kieslinger Lisa |
1993 |
|
TV Zeil |
8:31,15 |
6./II |
11. |
928 |
Kopij Nancy |
1993 |
|
DJK Salz |
10:06,75 |
5./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
847 |
Erdl Maren |
1993 |
|
LG Hassberge |
13,92 |
1./I |
2. |
766 |
Meisterernst Lea |
1993 |
|
TSV Gerbrunn |
13,94 |
2./I |
3. |
713 |
Schleßmann Ellen |
1993 |
|
TV Marktheidenfeld |
14,09 |
3./I |
4. |
928 |
Kopij Nancy |
1993 |
|
DJK Salz |
15,22 |
4./I |
5. |
835 |
Oduro Priscilla |
1993 |
|
TG Würzburg |
15,34 |
5./I |
6. |
719 |
Gebert Johanna |
1994 |
|
TV Marktheidenfeld |
15,44 |
6./I |
7. |
710 |
Back Franziska |
1994 |
|
TSV Münnerstadt |
15,51 |
7./I |
8. |
836 |
Herrmann Isabel |
1993 |
|
TG Würzburg |
16,66 |
8./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
835 |
Oduro Priscilla |
1993 |
|
TG Würzburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
752 |
Beck Verena |
1993 |
|
SpVgg Leinach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
927 |
Katzenberger Katja |
1993 |
|
DJK Salz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
928 |
Kopij Nancy |
1993 |
|
DJK Salz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
847 |
Erdl Maren |
1993 |
|
LG Hassberge |
4,30 |
|
|
|
4,28 |
4,30 |
4,23 |
4,11 |
4,10 |
x |
|
|
|
|
2. |
713 |
Schleßmann Ellen |
1993 |
|
TV Marktheidenfeld |
4,28 |
|
|
|
4,16 |
4,12 |
x |
4,16 |
4,08 |
4,28 |
|
|
|
|
3. |
758 |
Rathgeber Lea-Luisa |
1993 |
|
Vfl Bad Neustadt |
3,87 |
|
|
|
3,70 |
3,73 |
3,43 |
3,69 |
3,67 |
3,87 |
|
|
|
|
4. |
752 |
Beck Verena |
1993 |
|
SpVgg Leinach |
3,84 |
|
|
|
3,63 |
3,68 |
3,66 |
3,62 |
3,75 |
3,84 |
|
|
|
|
5. |
719 |
Gebert Johanna |
1994 |
|
TV Marktheidenfeld |
3,78 |
|
|
|
3,52 |
3,58 |
3,65 |
x |
3,78 |
3,54 |
|
|
|
|
6. |
927 |
Katzenberger Katja |
1993 |
|
DJK Salz |
3,64 |
|
|
|
x |
3,36 |
3,46 |
3,36 |
3,60 |
3,64 |
|
|
|
|
7. |
759 |
Volk Katharina |
1993 |
|
Vfl Bad Neustadt |
3,43 |
|
|
|
3,18 |
3,43 |
3,31 |
3,35 |
3,26 |
3,28 |
|
|
|
|
8. |
836 |
Herrmann Isabel |
1993 |
|
TG Würzburg |
3,42 |
|
|
|
3,34 |
3,42 |
2,87 |
3,25 |
3,40 |
2,44 |
|
|
|
|
9. |
786 |
Telaar Eileen |
1993 |
|
LG Hohenlohe |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
928 |
Kopij Nancy |
1993 |
|
DJK Salz |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
728 |
Ochel Annick |
1993 |
|
TG Kitzingen |
8,30 |
|
|
|
8,30 |
7,97 |
7,60 |
7,61 |
7,90 |
7,73 |
|
|
|
|
2. |
785 |
Staudt Eileen |
1993 |
|
LG Hohenlohe |
7,93 |
|
|
|
7,40 |
7,29 |
7,37 |
x |
7,93 |
7,45 |
|
|
|
|
3. |
719 |
Gebert Johanna |
1994 |
|
TV Marktheidenfeld |
6,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
786 |
Telaar Eileen |
1993 |
|
LG Hohenlohe |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
838 |
Neumeyer Eva |
1994 |
|
TG Würzburg |
5,65 |
|
|
|
5,65 |
5,32 |
5,38 |
5,41 |
5,10 |
5,15 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
785 |
Staudt Eileen |
1993 |
|
LG Hohenlohe |
21,82 |
|
|
|
18,27 |
20,30 |
19,85 |
x |
19,48 |
21,82 |
|
|
|
|
2. |
837 |
Büttner Lisa |
1993 |
|
TG Würzburg |
20,15 |
|
|
|
17,99 |
18,79 |
20,15 |
x |
18,21 |
17,63 |
|
|
|
|
3. |
713 |
Schleßmann Ellen |
1993 |
|
TV Marktheidenfeld |
15,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
728 |
Ochel Annick |
1993 |
|
TG Kitzingen |
14,99 |
|
|
|
14,46 |
13,86 |
14,72 |
x |
x |
14,99 |
|
|
|
|
5. |
838 |
Neumeyer Eva |
1994 |
|
TG Würzburg |
13,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
837 |
Büttner Lisa |
1993 |
|
TG Würzburg |
22,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
939 |
Renner Katharina |
1993 |
|
DJK Schweinfurt |
21,43 |
|
|
|
19,61 |
x |
21,43 |
x |
19,20 |
20,00 |
|
|
|
|
2. |
785 |
Staudt Eileen |
1993 |
|
LG Hohenlohe |
18,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
927 |
Katzenberger Katja |
1993 |
|
DJK Salz |
16,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
928 |
Kopij Nancy |
1993 |
|
DJK Salz |
14,72 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
712 |
Weyrich Nadine |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
13,48 |
1./II |
2. |
711 |
Müller-Scholden Lara |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
13,61 |
2./II |
3. |
833 |
Marks Franziska |
1992 |
|
TG Würzburg |
13,90 |
1./I |
4. |
751 |
Wolf Nina |
1992 |
|
SpVgg Leinach |
14,16 |
3./II |
5. |
697 |
Büttner Franziska |
1992 |
|
1.FC Schweinfurt |
14,29 |
4./II |
6. |
715 |
Kühnl Barbara |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
14,69 |
2./I |
7. |
830 |
Neumeyer Lena |
1992 |
|
TG Würzburg |
14,70 |
3./I |
8. |
726 |
Merkel Anna-Lena |
1992 |
|
TSV Ipsheim |
14,71 |
5./II |
9. |
834 |
Weber Sarah-Lena |
1992 |
|
TG Würzburg |
14,79 |
4./I |
10. |
930 |
Schuck Ramona |
1992 |
|
DJK Salz |
14,97 |
5./I |
11. |
940 |
Fick Alena |
1992 |
|
DJK Schweinfurt |
15,06 |
6./I |
12. |
762 |
Sanygina Sofia |
1992 |
|
Vfl Bad Neustadt |
15,41 |
6./II |
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
861 |
Zehner Johanna |
1992 |
|
TV Zeil |
2:35,46 |
1./I |
2. |
940 |
Fick Alena |
1992 |
|
DJK Schweinfurt |
2:46,26 |
2./I |
3. |
726 |
Merkel Anna-Lena |
1992 |
|
TSV Ipsheim |
2:58,19 |
3./I |
4. |
831 |
Senftinger Juliana |
1992 |
|
TG Würzburg |
2:59,38 |
4./I |
2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
958 |
Straub Ruth |
1992 |
|
TSV Hausen |
7:13,38 |
1./I |
2. |
722 |
Zeller Anne |
1992 |
|
TSV Alzenau |
7:13,57 |
2./I |
3. |
761 |
Dippert Particia |
1992 |
|
Vfl Bad Neustadt |
7:57,76 |
3./I |
4. |
860 |
Diem Laura |
1992 |
|
TV Zeil |
8:14,09 |
4./I |
5. |
931 |
Streichsbier Selina |
1992 |
|
DJK Salz |
8:54,55 |
5./I |
6. |
932 |
Weihmann Anna |
1992 |
|
DJK Salz |
9:28,40 |
6./I |
|
721 |
Nissen Hanna |
1992 |
|
TSV Alzenau |
n.a. |
|
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,1 / II:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
711 |
Müller-Scholden Lara |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
13,06 |
1./II |
2. |
697 |
Büttner Franziska |
1992 |
|
1.FC Schweinfurt |
14,76 |
2./II |
3. |
932 |
Weihmann Anna |
1992 |
|
DJK Salz |
15,34 |
1./I |
4. |
911 |
Ziegler Theresa |
1992 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
15,37 |
2./I |
5. |
930 |
Schuck Ramona |
1992 |
|
DJK Salz |
16,06 |
3./I |
6. |
931 |
Streichsbier Selina |
1992 |
|
DJK Salz |
17,46 |
4./I |
|
929 |
Göppner Lisa |
1992 |
|
DJK Salz |
n.a. |
|
|
714 |
Hörnig Lisa |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
833 |
Marks Franziska |
1992 |
|
TG Würzburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
711 |
Müller-Scholden Lara |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
931 |
Streichsbier Selina |
1992 |
|
DJK Salz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
930 |
Schuck Ramona |
1992 |
|
DJK Salz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
932 |
Weihmann Anna |
1992 |
|
DJK Salz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
711 |
Müller-Scholden Lara |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
4,81 (0,0) |
|
|
|
4,79 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,81 +0,0 |
4,79 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
751 |
Wolf Nina |
1992 |
|
SpVgg Leinach |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,06 +0,0 |
3,08 +0,0 |
3,51 +0,0 |
4,38 +0,0 |
3,05 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
712 |
Weyrich Nadine |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
4,38 (0,0) |
|
|
|
x |
4,38 +0,0 |
x |
3,79 +0,0 |
3,72 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
833 |
Marks Franziska |
1992 |
|
TG Würzburg |
4,25 (0,0) |
|
|
|
x |
3,93 +0,0 |
3,84 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,21 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
930 |
Schuck Ramona |
1992 |
|
DJK Salz |
3,92 (0,0) |
|
|
|
3,83 +0,0 |
3,92 +0,0 |
2,92 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,72 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
762 |
Sanygina Sofia |
1992 |
|
Vfl Bad Neustadt |
3,78 (0,0) |
|
|
|
x |
3,69 +0,0 |
3,48 +0,0 |
3,65 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,43 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
931 |
Streichsbier Selina |
1992 |
|
DJK Salz |
3,75 (0,0) |
|
|
|
x |
3,62 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,20 +0,0 |
3,75 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
932 |
Weihmann Anna |
1992 |
|
DJK Salz |
3,70 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
x |
3,56 +0,0 |
3,46 +0,0 |
x |
3,70 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
846 |
Kern Cornelia |
1992 |
|
LG Hassberge |
3,41 (0,0) |
|
|
|
3,41 +0,0 |
3,20 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
929 |
Göppner Lisa |
1992 |
|
DJK Salz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
845 |
Etzel Bettina |
1992 |
|
LG Hassberge |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
714 |
Hörnig Lisa |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
911 |
Ziegler Theresa |
1992 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
9,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
697 |
Büttner Franziska |
1992 |
|
1.FC Schweinfurt |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
846 |
Kern Cornelia |
1992 |
|
LG Hassberge |
8,69 |
|
|
|
8,27 |
7,86 |
8,08 |
8,36 |
8,69 |
8,66 |
|
|
|
|
4. |
716 |
Burkart Tanja |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
8,41 |
|
|
|
8,41 |
8,36 |
7,95 |
7,54 |
8,03 |
8,11 |
|
|
|
|
5. |
845 |
Etzel Bettina |
1992 |
|
LG Hassberge |
7,53 |
|
|
|
7,42 |
7,53 |
7,06 |
7,29 |
7,21 |
7,15 |
|
|
|
|
6. |
715 |
Kühnl Barbara |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
6,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
830 |
Neumeyer Lena |
1992 |
|
TG Würzburg |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
712 |
Weyrich Nadine |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
6,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
929 |
Göppner Lisa |
1992 |
|
DJK Salz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
911 |
Ziegler Theresa |
1992 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
21,45 |
|
|
|
17,91 |
21,45 |
21,01 |
x |
20,50 |
16,10 |
|
|
|
|
2. |
830 |
Neumeyer Lena |
1992 |
|
TG Würzburg |
17,72 |
|
|
|
x |
15,83 |
14,65 |
x |
15,67 |
17,72 |
|
|
|
|
3. |
716 |
Burkart Tanja |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
17,23 |
|
|
|
x |
15,91 |
16,68 |
13,44 |
17,23 |
x |
|
|
|
|
4. |
715 |
Kühnl Barbara |
1992 |
|
TV Marktheidenfeld |
14,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
929 |
Göppner Lisa |
1992 |
|
DJK Salz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
845 |
Etzel Bettina |
1992 |
|
LG Hassberge |
17,82 |
|
|
|
12,70 |
13,42 |
x |
17,18 |
17,82 |
x |
|
|
|
|
2. |
846 |
Kern Cornelia |
1992 |
|
LG Hassberge |
16,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
930 |
Schuck Ramona |
1992 |
|
DJK Salz |
13,99 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
900 |
Kraus Laura |
1989 |
|
LG Karlstadt |
13,27 |
1./I |
2. |
798 |
Wehner Kathrin |
1989 |
|
TG Schweinfurt |
13,95 |
2./I |
3. |
841 |
Hauck Carolin |
1989 |
|
LG Hassberge |
14,21 |
3./I |
4. |
813 |
Minolts Franziska |
1989 |
|
TG Würzburg |
14,55 |
4./I |
5. |
727 |
Wörner Lisa |
1989 |
|
TSV Ipsheim |
14,59 |
5./I |
6. |
901 |
Mergenthaler Marietta |
1989 |
|
LG Karlstadt |
14,69 |
6./I |
7. |
797 |
Kreiselmeier Sophia |
1988 |
|
TG Schweinfurt |
14,79 |
7./I |
8. |
840 |
Barfuß Merlin |
1989 |
|
LG Hassberge |
15,01 |
8./I |
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
900 |
Kraus Laura |
1989 |
|
LG Karlstadt |
27,94 |
1./I |
2. |
841 |
Hauck Carolin |
1989 |
|
LG Hassberge |
29,28 |
2./I |
3. |
797 |
Kreiselmeier Sophia |
1988 |
|
TG Schweinfurt |
31,84 |
3./I |
4. |
796 |
Slesinski Lena |
1989 |
|
TG Schweinfurt |
32,74 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
863 |
Hofmann Jasmin |
1989 |
|
TV Zeil |
2:31,79 |
1./I |
2. |
859 |
Hofmann Janine |
1989 |
|
TV Zeil |
2:45,79 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
773 |
Greier Simona |
1989 |
|
TSV Ostheim |
11:54,97 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
840 |
Barfuß Merlin |
1989 |
|
LG Hassberge |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
900 |
Kraus Laura |
1989 |
|
LG Karlstadt |
4,77 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,65 +0,0 |
x |
4,60 +0,0 |
4,72 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
727 |
Wörner Lisa |
1989 |
|
TSV Ipsheim |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
x |
4,19 +0,0 |
4,48 +0,0 |
x |
4,34 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
734 |
Henneberger Tina |
1989 |
|
TG Kitzingen |
8,68 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
899 |
Zink Vera |
1988 |
|
LG Karlstadt |
8,69 |
|
|
|
7,86 |
8,69 |
8,29 |
8,32 |
8,41 |
8,37 |
|
|
|
|
2. |
733 |
Hügelschäfer Lena |
1989 |
|
TG Kitzingen |
7,85 |
|
|
|
7,85 |
x |
7,48 |
7,71 |
7,33 |
7,66 |
|
|
|
|
3. |
901 |
Mergenthaler Marietta |
1989 |
|
LG Karlstadt |
7,80 |
|
|
|
7,68 |
7,47 |
x |
7,80 |
7,70 |
7,72 |
|
|
|
|
4. |
796 |
Slesinski Lena |
1989 |
|
TG Schweinfurt |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
727 |
Wörner Lisa |
1989 |
|
TSV Ipsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
753 |
Wohlfahrt Gabi |
1989 |
|
TSV Niedernhall |
40,51 |
|
|
|
33,08 |
38,19 |
36,37 |
40,22 |
40,51 |
34,22 |
|
|
|
|
2. |
899 |
Zink Vera |
1988 |
|
LG Karlstadt |
23,43 |
|
|
|
x |
18,75 |
21,00 |
21,88 |
22,48 |
23,43 |
|
|
|
|
3. |
901 |
Mergenthaler Marietta |
1989 |
|
LG Karlstadt |
19,18 |
|
|
|
16,87 |
17,63 |
x |
17,28 |
17,53 |
19,18 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
753 |
Wohlfahrt Gabi |
1989 |
|
TSV Niedernhall |
53,45 |
|
|
|
53,00 |
x |
53,45 |
50,52 |
48,46 |
x |
|
|
|
|
2. |
733 |
Hügelschäfer Lena |
1989 |
|
TG Kitzingen |
25,92 |
|
|
|
25,92 |
23,67 |
25,56 |
25,44 |
25,17 |
25,81 |
|
|
|
|
|
815 |
Steinwachs Johanna |
1989 |
|
TG Würzburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
899 |
Zink Vera |
1988 |
|
LG Karlstadt |
30,75 |
|
|
|
30,75 |
26,19 |
28,32 |
30,45 |
26,06 |
29,45 |
|
|
|
|
2. |
707 |
Volkmuth Daniela |
1989 |
|
TSV Münnerstadt |
26,06 |
|
|
|
x |
x |
24,95 |
24,82 |
24,94 |
26,06 |
|
|
|
|
3. |
901 |
Mergenthaler Marietta |
1989 |
|
LG Karlstadt |
25,54 |
|
|
|
24,47 |
25,54 |
24,90 |
23,43 |
25,20 |
22,52 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
869 |
Schaub Anna-Lena |
1990 |
|
TSV Bad Kissingen |
12,45 |
1./III |
2. |
870 |
Hofmann Lisa |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
13,00 |
2./III |
3. |
915 |
Gredel Melanie |
1991 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
13,22 |
1./I |
4. |
902 |
Jünger Svenja |
1990 |
|
LG Karlstadt |
13,27 |
3./III |
5. |
708 |
Neugebauer Lisa |
1990 |
|
TSV Münnerstadt |
13,33 |
4./III |
6. |
818 |
Russo Giulia |
1991 |
|
TG Würzburg |
13,38 |
1./II |
7. |
871 |
Röschel Fabienne |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
13,57 |
5./III |
8. |
887 |
Scharnagel Marisa |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
13,74 |
2./I |
9. |
842 |
Kern Anngret |
1991 |
|
LG Hassberge |
13,80 |
6./III |
10. |
844 |
Bergmann Teresa |
1991 |
|
LG Hassberge |
13,93 |
2./II |
11. |
749 |
Anetzberger Stefanie |
1990 |
|
SpVgg Leinach |
14,10 |
3./I |
12. |
839 |
Trunk Lisa |
1991 |
|
TG Würzburg |
14,27 |
4./I |
13. |
819 |
Kolb Florentina |
1991 |
|
TG Würzburg |
14,52 |
3./II |
14. |
817 |
Brillinger Anne-Sophie |
1990 |
|
TG Würzburg |
14,60 |
4./II |
15. |
816 |
Pröstler Kristina |
1990 |
|
TG Würzburg |
14,64 |
5./II |
16. |
933 |
Beckenbauer Annika |
1991 |
|
DJK Salz |
15,44 |
6./II |
17. |
907 |
Mihaly-Schuld Stefanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
15,52 |
5./I |
18. |
805 |
Leurer Regina |
1991 |
|
TV/DJK Hammelburg |
15,87 |
6./I |
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
869 |
Schaub Anna-Lena |
1990 |
|
TSV Bad Kissingen |
25,83 |
1./II |
2. |
870 |
Hofmann Lisa |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
26,45 |
2./II |
3. |
804 |
Reuter Johanna |
1991 |
|
TV/DJK Hammelburg |
27,94 |
1./I |
4. |
871 |
Röschel Fabienne |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
28,03 |
3./II |
5. |
708 |
Neugebauer Lisa |
1990 |
|
TSV Münnerstadt |
28,06 |
2./I |
6. |
902 |
Jünger Svenja |
1990 |
|
LG Karlstadt |
28,10 |
3./I |
7. |
842 |
Kern Anngret |
1991 |
|
LG Hassberge |
28,63 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
820 |
Grieb Stefanie |
1991 |
|
TG Würzburg |
2:45,50 |
1./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
888 |
Rieckmann Constanze |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
11:29,87 |
1./I |
2. |
926 |
Kirchner Vanessa |
1990 |
|
TV 1884 Bad Brückenau |
11:54,10 |
2./I |
3. |
750 |
Fuchs Elke |
1990 |
|
SpVgg Leinach |
11:59,89 |
3./I |
4. |
951 |
xxx xxx |
1990 |
|
xxx |
12:02,11 |
4./I |
|
767 |
Langer Ann-Kathrin |
1990 |
|
TSV Gerbrunn |
n.a. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
869 |
Schaub Anna-Lena |
1990 |
|
TSV Bad Kissingen |
15,09 |
1./I |
2. |
804 |
Reuter Johanna |
1991 |
|
TV/DJK Hammelburg |
15,44 |
2./I |
3. |
870 |
Hofmann Lisa |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
16,01 |
3./I |
4. |
871 |
Röschel Fabienne |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
17,29 |
4./I |
5. |
933 |
Beckenbauer Annika |
1991 |
|
DJK Salz |
19,37 |
5./I |
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SG TG Würzburg/TG Kitzingen |
|
TG Würzburg |
53,56 |
1./I |
|
839, Trunk Lisa (1991) - 818, Russo Giulia (1991) 819, Kolb Florentina (1991) - 817, Brillinger Anne-Sophie (1990)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
804 |
Reuter Johanna |
1991 |
|
TV/DJK Hammelburg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
871 |
Röschel Fabienne |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
943 |
Freudensprung Nicola |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
754 |
Clement Franziska |
1991 |
|
SV Ramsthal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Russo Giulia |
1991 |
|
TG Würzburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
804 |
Reuter Johanna |
1991 |
|
TV/DJK Hammelburg |
5,05 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
4,91 +0,0 |
4,80 +0,0 |
x |
5,05 +0,0 |
5,01 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
869 |
Schaub Anna-Lena |
1990 |
|
TSV Bad Kissingen |
5,05 (0,0) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,86 +0,0 |
4,89 +0,0 |
x |
5,05 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
887 |
Scharnagel Marisa |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
4,96 (0,0) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
x |
3,39 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,93 +0,0 |
3,73 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
818 |
Russo Giulia |
1991 |
|
TG Würzburg |
4,84 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,84 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,81 +0,0 |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
902 |
Jünger Svenja |
1990 |
|
LG Karlstadt |
4,83 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,83 +0,0 |
x |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
819 |
Kolb Florentina |
1991 |
|
TG Würzburg |
4,58 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,49 +0,0 |
x |
4,28 +0,0 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
870 |
Hofmann Lisa |
1991 |
|
TSV Bad Kissingen |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,26 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
817 |
Brillinger Anne-Sophie |
1990 |
|
TG Würzburg |
4,42 (0,0) |
|
|
|
4,24 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,22 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
816 |
Pröstler Kristina |
1990 |
|
TG Würzburg |
3,91 (0,0) |
|
|
|
3,91 +0,0 |
3,46 +0,0 |
3,66 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
10. |
844 |
Bergmann Teresa |
1991 |
|
LG Hassberge |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,72 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,52 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
907 |
Mihaly-Schuld Stefanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
887 |
Scharnagel Marisa |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
9,89 (0,0) |
|
|
|
9,89 +0,0 |
x |
8,47 +0,0 |
9,68 +0,0 |
9,56 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
730 |
Rügamer Alexandra |
1991 |
|
TG Kitzingen |
9,83 (0,0) |
|
|
|
x |
9,34 +0,0 |
9,83 +0,0 |
9,08 +0,0 |
x |
9,42 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
886 |
Beez Alexandra |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
8,88 (0,0) |
|
|
|
8,87 +0,0 |
8,65 +0,0 |
8,88 +0,0 |
x |
8,37 +0,0 |
8,33 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
729 |
Kolb Franziska |
1992 |
|
TG Kitzingen |
8,60 (0,0) |
|
|
|
8,55 +0,0 |
x |
8,60 +0,0 |
8,55 +0,0 |
8,50 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
749 |
Anetzberger Stefanie |
1990 |
|
SpVgg Leinach |
10,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
765 |
Keck Annette |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
9,81 |
|
|
|
9,81 |
9,60 |
9,26 |
x |
9,49 |
8,86 |
|
|
|
|
3. |
907 |
Mihaly-Schuld Stefanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
842 |
Kern Anngret |
1991 |
|
LG Hassberge |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
933 |
Beckenbauer Annika |
1991 |
|
DJK Salz |
7,65 |
|
|
|
6,91 |
6,29 |
7,65 |
6,36 |
x |
7,48 |
|
|
|
|
6. |
843 |
Wörtmann Laura |
1991 |
|
LG Hassberge |
7,11 |
|
|
|
6,70 |
6,61 |
x |
7,01 |
7,11 |
7,11 |
|
|
|
|
7. |
934 |
Richter Miriam |
1991 |
|
DJK Salz |
4,57 |
|
|
|
x |
4,36 |
4,56 |
4,57 |
3,87 |
4,35 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
765 |
Keck Annette |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
33,13 |
|
|
|
30,82 |
31,63 |
x |
28,39 |
32,22 |
33,13 |
|
|
|
|
2. |
749 |
Anetzberger Stefanie |
1990 |
|
SpVgg Leinach |
31,19 |
|
|
|
29,70 |
26,23 |
26,26 |
29,61 |
31,19 |
28,92 |
|
|
|
|
3. |
907 |
Mihaly-Schuld Stefanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
23,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
933 |
Beckenbauer Annika |
1991 |
|
DJK Salz |
18,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
934 |
Richter Miriam |
1991 |
|
DJK Salz |
13,88 |
|
|
|
11,87 |
12,28 |
13,57 |
x |
13,44 |
13,88 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
887 |
Scharnagel Marisa |
1991 |
|
TSV Lengfeld |
32,08 |
|
|
|
31,87 |
28,56 |
27,04 |
30,90 |
32,08 |
30,66 |
|
|
|
|
2. |
819 |
Kolb Florentina |
1991 |
|
TG Würzburg |
29,39 |
|
|
|
26,18 |
26,55 |
x |
27,22 |
27,34 |
29,39 |
|
|
|
|
3. |
842 |
Kern Anngret |
1991 |
|
LG Hassberge |
25,61 |
|
|
|
x |
16,23 |
22,84 |
25,61 |
18,70 |
24,32 |
|
|
|
|
4. |
765 |
Keck Annette |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
24,67 |
|
|
|
x |
20,55 |
22,90 |
24,67 |
x |
23,62 |
|
|
|
|
5. |
907 |
Mihaly-Schuld Stefanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
23,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
843 |
Wörtmann Laura |
1991 |
|
LG Hassberge |
17,91 |
|
|
|
x |
14,34 |
17,11 |
17,45 |
x |
17,91 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für AG Schweinfurt-Haßberge |
www.seltec.at |