COSA WIN - die Windows-Version
Kreis Allgäu
Allgäuer DSMM mit Rahmenwettbewerben
am 30.06.2007 in Türkheim - Schulsportanlage am Gymnasium
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schüler A Gruppe 4
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 4
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7142 TSV Marktoberdorf 3.250
2. BY 7176 TV Türkheim 2.667
3. BY 7195 LG Kaufbeuren 2.485
4. BY 7194 LG Iller-Schwaben 2.477
5. BY 0144 DJK Memmingen II 2.430
6. BY 0176 TV Türkheim II 2.222
7. BY 7144 DJK Memmingen 1.795
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7142 Schüler C Gruppe 2
TSV Marktoberdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 89 Krumm, Stefan 1996 7,64 399
88 Krumm, Lukas 1996 7,81 378 777
91 Maldoner, Manuel 1997 7,91 (366)
92 Gangi, Christian 1996 8,11 (344)
Weitsprung 89 Krumm, Stefan 1996 4,35 427
90 Teuchert, Lukas 1996 4,12 401 828
92 Gangi, Christian 1996 4,02 (390)
91 Maldoner, Manuel 1997 3,88 (374)
Schlagball 80g 90 Teuchert, Lukas 1996 50,50 391
88 Krumm, Lukas 1996 47,00 368 759
4 x 50 m 88 Krumm, Lukas 1996 29,20 886 886
92 Gangi, Christian 1996
91 Maldoner, Manuel 1997
89 Krumm, Stefan 1996
Gesamt: 3.250
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schüler C Gruppe 2
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 13 Frommelt, Leon 1996 8,08 347
14 Schmidt, Hendrik 1997 8,51 302 649
Weitsprung 13 Frommelt, Leon 1996 3,79 363
15 Schorer, Sebastian 1996 3,56 336 699
14 Schmidt, Hendrik 1997 3,54 (333)
12 Delgado, Fabio 1997 3,23 (295)
Schlagball 80g 15 Schorer, Sebastian 1996 38,50 309
12 Delgado, Fabio 1997 33,00 267 576
4 x 50 m 13 Frommelt, Leon 1996 31,47 743 743
12 Delgado, Fabio 1997
14 Schmidt, Hendrik 1997
15 Schorer, Sebastian 1996
Gesamt: 2.667
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schüler C Gruppe 2
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 64 Hollman, Florian 1996 8,32 321
66 Siffl, Kilian 1998 8,71 282 603
65 Palme, Daniel 1996 8,71 (282)
68 Müller, Magnus 1997 8,93 (262)
Weitsprung 65 Palme, Daniel 1996 3,71 354
66 Siffl, Kilian 1998 3,44 321 675
67 Sandler, Leonhard 1997 3,15 (285)
68 Müller, Magnus 1997 3,13 (282)
Schlagball 80g 67 Sandler, Leonhard 1997 33,00 267
64 Hollman, Florian 1996 32,00 259 526
68 Müller, Magnus 1997 n.a.
4 x 50 m 66 Siffl, Kilian 1998 32,57 681 681
64 Hollman, Florian 1996
67 Sandler, Leonhard 1997
65 Palme, Daniel 1996
Gesamt: 2.485
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7194 Schüler C Gruppe 2
LG Iller-Schwaben
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 178 Kohlmus, Andreas 1996 8,34 319
179 Blum, Niklas 1997 8,93 262 581
177 Renz, Lukas 1996 9,26 (233)
180 Muller, Alessandro 1996 9,46 (216)
Weitsprung 178 Kohlmus, Andreas 1996 3,58 338
181 Mayer, Alexander 1996 3,40 316 654
177 Renz, Lukas 1996 3,10 (278)
Schlagball 80g 177 Renz, Lukas 1996 43,00 341
180 Muller, Alessandro 1996 35,00 283 624
181 Mayer, Alexander 1996 34,00 (275)
179 Blum, Niklas 1997 33,50 (271)
4 x 50 m 178 Kohlmus, Andreas 1996 33,76 618 618
180 Muller, Alessandro 1996
181 Mayer, Alexander 1996
179 Blum, Niklas 1997
Gesamt: 2.477
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 0144 Schüler C Gruppe 2
DJK Memmingen II
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 163 Dorn, Konstantin 1997 8,53 300
160 Ziegler, Johannes 1997 8,72 281 581
161 Böckle, Markus 1997 9,11 (246)
164 Hoffmeier, Johannes 1996 n.a.
Weitsprung 160 Ziegler, Johannes 1997 3,79 363
163 Dorn, Konstantin 1997 3,48 326 689
162 Kahre, Maurice 1997 2,93 (256)
164 Hoffmeier, Johannes 1996 2,50 (196)
Schlagball 80g 161 Böckle, Markus 1997 30,50 247
162 Kahre, Maurice 1997 28,50 230 477
164 Hoffmeier, Johannes 1996 28,00 (226)
4 x 50 m 161 Böckle, Markus 1997 32,53 683 683
160 Ziegler, Johannes 1997
162 Kahre, Maurice 1997
163 Dorn, Konstantin 1997
Gesamt: 2.430
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 0176 Schüler C Gruppe 2
TV Türkheim II
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 16 Biddle, Maxi 1996 8,91 264
18 Muffert, Florian 1997 8,93 262 526
17 Merath, Thomas 1996 9,23 (235)
87 Kindelmann, Pius 1997 9,97 (177)
Weitsprung 16 Biddle, Maxi 1996 3,39 315
17 Merath, Thomas 1996 3,23 295 610
87 Kindelmann, Pius 1997 2,60 (211)
Schlagball 80g 16 Biddle, Maxi 1996 43,50 345
19 Haufler, Lukas 1997 29,50 239 584
18 Muffert, Florian 1997 25,50 (204)
4 x 50 m 17 Merath, Thomas 1996 36,20 502 502
87 Kindelmann, Pius 1997
19 Haufler, Lukas 1997
18 Muffert, Florian 1997
Gesamt: 2.222
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7144 Schüler C Gruppe 2
DJK Memmingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 156 Pfalzer, Milan 1996 8,42 311
155 Göser, Niko 1996 8,49 304 615
158 Müller, Aaron 1996 8,90 (264)
159 Lecheler, Marcel 1996 10,02 (173)
Weitsprung 157 Stempfel, Benedikt 1996 3,44 321
158 Müller, Aaron 1996 3,43 320 641
159 Lecheler, Marcel 1996 2,89 (251)
Schlagball 80g 156 Pfalzer, Milan 1996 39,00 313
155 Göser, Niko 1996 28,00 226 539
159 Lecheler, Marcel 1996 26,50 (213)
157 Stempfel, Benedikt 1996 n.a.
4 x 50 m 156 Pfalzer, Milan 1996 n.a.
157 Stempfel, Benedikt 1996
158 Müller, Aaron 1996
155 Göser, Niko 1996
Gesamt: 1.795
Anfang
Schüler B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7176 TV Türkheim 3.065
2. BY 7194 LG Iller-Schwaben 3.011
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schüler B Gruppe 2
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 26 Dempfle, Simon 1994 11,04 405
29 Schmid, Daniel 1995 11,39 374 779
31 Wexel, Florian 1995 11,52 (363)
30 Waltenberger, Julian 1995 11,53 (362)
Weitsprung 26 Dempfle, Simon 1994 4,39 431
27 Haufler, Tobias 1994 4,16 406 837
28 Rummel, Josef 1995 3,98 (385)
31 Wexel, Florian 1995 3,68 (350)
Ballwurf 200g 32 Biddle, Benni 1994 35,50 324
28 Rummel, Josef 1995 35,50 324 648
30 Waltenberger, Julian 1995 30,00 (285)
29 Schmid, Daniel 1995 30,00 (285)
4 x 75 m 31 Wexel, Florian 1995 44,37 801 801
29 Schmid, Daniel 1995
32 Biddle, Benni 1994
28 Rummel, Josef 1995
Gesamt: 3.065
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7194 Schüler B Gruppe 2
LG Iller-Schwaben
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 184 Dreier, Julian 1994 11,11 399
183 Mayer, Maxi 1995 11,34 378 777
185 Blum, Lukas 1995 11,51 (363)
Weitsprung 184 Dreier, Julian 1994 3,86 371
183 Mayer, Maxi 1995 3,70 353 724
182 Rieder, Johannes 1995 3,55 (335)
Ballwurf 200g 182 Rieder, Johannes 1995 43,00 372
185 Blum, Lukas 1995 40,00 353 725
4 x 75 m 185 Blum, Lukas 1995 44,72 785 785
183 Mayer, Maxi 1995
182 Rieder, Johannes 1995
184 Dreier, Julian 1994
Gesamt: 3.011
Anfang
Schüler A Gruppe 3
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7144 DJK Memmingen 5.123
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7144 Schüler A Gruppe 3
DJK Memmingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 136 Pollack, Moritz 1993 13,85 425
141 Löffler, Manuel 1993 14,22 398 823
135 Mayer, Kevin 1993 14,38 (386)
139 Nowotny, Fabian 1993 14,90 (350)
1000 m 138 Löw, Jörg 1993 3:36,92 408
135 Mayer, Kevin 1993 3:37,13 407 815
140 Hoffmeier, Tobias 1993 4:06,09 (317)
Weitsprung 137 Rinderle, Johannes 1993 4,85 480
136 Pollack, Moritz 1993 4,51 444 924
139 Nowotny, Fabian 1993 3,89 (375)
140 Hoffmeier, Tobias 1993 3,46 (324)
Kugelstoss 138 Löw, Jörg 1993 9,22 435
141 Löffler, Manuel 1993 8,33 394 829
Ballwurf 200g 137 Rinderle, Johannes 1993 50,50 416
138 Löw, Jörg 1993 45,00 384 800
140 Hoffmeier, Tobias 1993 31,00 (292)
4 x 100 m 135 Mayer, Kevin 1993 53,39 932 932
141 Löffler, Manuel 1993
136 Pollack, Moritz 1993
137 Rinderle, Johannes 1993
Gesamt: 5.123
Anfang
Schüler A Gruppe 4
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 8701 SG Wiggensbach 3.927
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 8701 Schüler A Gruppe 4
SG Wiggensbach
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 113 Sepp, Marcel 1993 13,07 489
114 Gaminek, Florian 1992 13,22 476 965
111 Müller, Fabian 1992 14,81 (356)
Weitsprung 114 Gaminek, Florian 1992 5,10 505
113 Sepp, Marcel 1993 4,88 483 988
112 Fuchs, Felix 1993 4,70 (464)
Kugelstoss 111 Müller, Fabian 1992 10,93 508
112 Fuchs, Felix 1993 9,04 427 935
4 x 100 m 112 Fuchs, Felix 1993 50,92 1039 1039
113 Sepp, Marcel 1993
111 Müller, Fabian 1992
114 Gaminek, Florian 1992
Gesamt: 3.927
Anfang
Schülerinnen C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7142 TSV Marktoberdorf 3.411
2. BY 7176 TV Türkheim 3.305
3. BY 7195 LG Kaufbeuren 3.220
4. BY 7172 SV Steinheim 3.113
5. BY 7144 DJK Memmingen 3.079
6. BY 7194 LG Iller-Schwaben 3.046
7. BY 7179 SC Vöhringen 2.951
8. BY 7118 TV Haldenwang 2.791
9. BY 7112 TV Erkheim 2.380
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7142 Schülerinnen C Gruppe 2
TSV Marktoberdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 93 Hofbauer, Elisabeth 1996 7,97 397
95 Holl, Isabella 1996 8,20 371 768
94 Dürr, Lena 1996 8,38 (351)
Weitsprung 95 Holl, Isabella 1996 3,80 411
96 Olejnik, Anouschka 1996 3,72 401 812
94 Dürr, Lena 1996 3,67 (395)
Schlagball 80g 96 Olejnik, Anouschka 1996 39,50 487
93 Hofbauer, Elisabeth 1996 36,00 455 942
4 x 50 m 95 Holl, Isabella 1996 30,38 889 889
96 Olejnik, Anouschka 1996
94 Dürr, Lena 1996
93 Hofbauer, Elisabeth 1996
Gesamt: 3.411
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen C Gruppe 2
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 7 Escher, Regina 1996 7,96 399
6 Delgado, Alicia 1996 8,05 388 787
8 Frey, Larissa 1997 8,73 (315)
11 Welsch, Lena 1997 10,90 (142)
Weitsprung 6 Delgado, Alicia 1996 3,81 412
7 Escher, Regina 1996 3,78 409 821
9 Kähler, Annika 1997 3,57 (382)
10 Rohde, Julia 1996 3,40 (360)
Schlagball 80g 8 Frey, Larissa 1997 32,50 420
9 Kähler, Annika 1997 32,00 415 835
10 Rohde, Julia 1996 21,50 (299)
11 Welsch, Lena 1997 18,00 (253)
4 x 50 m 8 Frey, Larissa 1997 30,79 862 862
9 Kähler, Annika 1997
6 Delgado, Alicia 1996
7 Escher, Regina 1996
Gesamt: 3.305
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schülerinnen C Gruppe 2
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 61 Jakob, Mirjam 1996 7,89 407
63 Liesiki, Hannah 1996 8,48 340 747
62 Eisenschmid, Nicola 1996 8,63 (325)
Weitsprung 60 Weißenbach, Kristina 1996 4,00 435
61 Jakob, Mirjam 1996 3,80 411 846
63 Liesiki, Hannah 1996 3,76 (406)
Schlagball 80g 62 Eisenschmid, Nicola 1996 31,00 405
60 Weißenbach, Kristina 1996 28,50 379 784
4 x 50 m 60 Weißenbach, Kristina 1996 31,10 843 843
61 Jakob, Mirjam 1996
63 Liesiki, Hannah 1996
62 Eisenschmid, Nicola 1996
Gesamt: 3.220
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7172 Schülerinnen C Gruppe 2
SV Steinheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 215 Debong, Michelle 1997 8,43 345
216 Garber, Antonia 1997 8,52 336 681
217 Wiedenmann, Nina 1997 8,55 (333)
218 Kern, Hanna 1997 9,36 (256)
Weitsprung 219 Maier, Maresa 1997 3,98 433
216 Garber, Antonia 1997 3,53 377 810
215 Debong, Michelle 1997 3,15 (327)
218 Kern, Hanna 1997 2,86 (287)
Schlagball 80g 219 Maier, Maresa 1997 32,50 420
252 Häring, Nina 1996 30,50 400 820
217 Wiedenmann, Nina 1997 22,50 (311)
4 x 50 m 215 Debong, Michelle 1997 31,77 802 802
217 Wiedenmann, Nina 1997
216 Garber, Antonia 1997
219 Maier, Maresa 1997
Gesamt: 3.113
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7144 Schülerinnen C Gruppe 2
DJK Memmingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 149 Mayer, Jacqueline 1996 7,90 406
150 Schöllhorn, Meike 1996 8,51 337 743
151 Hänsler, Bernadette 1996 8,69 (319)
153 Ziegler, Sarah 1997 8,70 (318)
Weitsprung 149 Mayer, Jacqueline 1996 4,10 447
153 Ziegler, Sarah 1997 3,92 426 873
251 Brader, Ivana 1997 3,48 (371)
152 Miorin, Luisa 1997 3,38 (358)
Schlagball 80g 152 Miorin, Luisa 1997 23,50 323
151 Hänsler, Bernadette 1996 21,50 299 622
250 Kappel, Lena 1997 20,50 (286)
251 Brader, Ivana 1997 19,50 (273)
4 x 50 m 152 Miorin, Luisa 1997 31,13 841 841
150 Schöllhorn, Meike 1996
151 Hänsler, Bernadette 1996
149 Mayer, Jacqueline 1996
Gesamt: 3.079
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7194 Schülerinnen C Gruppe 2
LG Iller-Schwaben
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 186 Högerle, Kerstin 1996 7,92 403
187 Keller, Liesa-Marie 1996 8,17 374 777
189 Schweiggart, Nadja 1996 9,16 (274)
190 Völk, Verena 1998 9,21 (269)
Weitsprung 186 Högerle, Kerstin 1996 3,83 415
188 Grötschel, Yvonne 1996 3,48 371 786
190 Völk, Verena 1998 2,75 (271)
Schlagball 80g 187 Keller, Liesa-Marie 1996 26,50 357
189 Schweiggart, Nadja 1996 24,50 334 691
190 Völk, Verena 1998 21,50 (299)
188 Grötschel, Yvonne 1996 21,00 (292)
4 x 50 m 189 Schweiggart, Nadja 1996 31,94 792 792
187 Keller, Liesa-Marie 1996
188 Grötschel, Yvonne 1996
186 Högerle, Kerstin 1996
Gesamt: 3.046
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7179 Schülerinnen C Gruppe 2
SC Vöhringen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 165 Miller, Theresia 1996 8,20 371
167 Scherer, Vanessa 1997 8,49 339 710
166 Wiedemann, Rebekka 1997 9,10 (279)
169 Engelhart, Julia 1997 10,62 (160)
Weitsprung 166 Wiedemann, Rebekka 1997 3,51 374
167 Scherer, Vanessa 1997 3,49 372 746
168 Fouquet, Isabel 1997 3,15 (327)
169 Engelhart, Julia 1997 2,42 (222)
Schlagball 80g 165 Miller, Theresia 1996 30,50 400
168 Fouquet, Isabel 1997 25,00 340 740
4 x 50 m 168 Fouquet, Isabel 1997 32,56 755 755
167 Scherer, Vanessa 1997
166 Wiedemann, Rebekka 1997
165 Miller, Theresia 1996
Gesamt: 2.951
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7118 Schülerinnen C Gruppe 2
TV Haldenwang
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 121 Sanchez, Vanessa 1996 8,41 348
122 Schneider, Pia 1997 8,62 326 674
123 Thum, Tabea 1998 9,20 (270)
Weitsprung 121 Sanchez, Vanessa 1996 3,80 411
122 Schneider, Pia 1997 3,40 360 771
120 Aumann, Lisa 1996 3,34 (352)
Schlagball 80g 120 Aumann, Lisa 1996 25,00 340
123 Thum, Tabea 1998 20,00 280 620
4 x 50 m 120 Aumann, Lisa 1996 33,09 726 726
123 Thum, Tabea 1998
121 Sanchez, Vanessa 1996
122 Schneider, Pia 1997
Gesamt: 2.791
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7112 Schülerinnen C Gruppe 2
TV Erkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 202 Michl, Regina 1997 9,08 281
203 Karrer, Tina 1997 9,25 266 547
Weitsprung 201 Epple, Simone 1996 3,50 373
204 Pawlitschko, Christina 1996 3,19 332 705
203 Karrer, Tina 1997 3,10 (320)
Schlagball 80g 204 Pawlitschko, Christina 1996 18,50 260
202 Michl, Regina 1997 17,50 247 507
201 Epple, Simone 1996 16,00 (226)
4 x 50 m 201 Epple, Simone 1996 35,10 621 621
203 Karrer, Tina 1997
204 Pawlitschko, Christina 1996
202 Michl, Regina 1997
Gesamt: 2.380
Anfang
Schülerinnen B Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7184 TSV Wiggensbach 5.954
2. BY 7195 LG Kaufbeuren 5.774
3. BY 7122 TV Hindelang 5.772
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7184 Schülerinnen B Gruppe 1
TSV Wiggensbach
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 104 Schaftheitle, Magdalena 1995 11,29 400
101 Schöllhorn, Bianca 1994 11,54 378 778
105 Steiger, Claudia 1995 12,48 (304)
800 m 99 Schmid, Lisa 1994 3:06,02 351
104 Schaftheitle, Magdalena 1995 3:20,99 302 653
60 m Hürden 99 Schmid, Lisa 1994 10,22 551
102 Walter, Sarah 1994 12,42 398 949
103 Mohr, Milena 1994 13,44 (344)
Hochsprung 100 Mair, Katharina 1994 1,52 517
99 Schmid, Lisa 1994 1,36 419 936
Weitsprung 100 Mair, Katharina 1994 4,21 460
104 Schaftheitle, Magdalena 1995 3,86 418 878
103 Mohr, Milena 1994 3,21 (335)
Schlagball 80g 102 Walter, Sarah 1994 39,00 483
105 Steiger, Claudia 1995 33,00 425 908
101 Schöllhorn, Bianca 1994 33,00 (425)
4 x 75 m 101 Schöllhorn, Bianca 1994 44,05 852 852
102 Walter, Sarah 1994
105 Steiger, Claudia 1995
100 Mair, Katharina 1994
Gesamt: 5.954
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schülerinnen B Gruppe 1
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 69 Wörle, Franziska 1994 10,59 467
76 Ormanns, Franziska 1994 10,98 429 896
71 Berndt, Lisa 1994 11,96 (344)
72 Neher, Lisa 1995 12,31 (317)
800 m 69 Wörle, Franziska 1994 3:13,61 325
70 Wittek, Isabell 1996 3:23,62 294 619
60 m Hürden 74 Birkhold, Julia 1994 11,11 482
75 Jahn, Julia 1994 13,48 342 824
Hochsprung 74 Birkhold, Julia 1994 1,32 394
75 Jahn, Julia 1994 1,28 368 762
73 Schwer, Linda 1995 1,16 (288)
Weitsprung 76 Ormanns, Franziska 1994 4,00 435
73 Schwer, Linda 1995 3,63 390 825
72 Neher, Lisa 1995 3,53 (377)
71 Berndt, Lisa 1994 3,52 (376)
Schlagball 80g 75 Jahn, Julia 1994 43,50 523
73 Schwer, Linda 1995 33,00 425 948
72 Neher, Lisa 1995 31,00 (405)
70 Wittek, Isabell 1996 17,50 (247)
4 x 75 m 69 Wörle, Franziska 1994 43,04 900 900
76 Ormanns, Franziska 1994
74 Birkhold, Julia 1994
71 Berndt, Lisa 1994
Gesamt: 5.774
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7122 Schülerinnen B Gruppe 1
TV Hindelang
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 224 Heindl, Marcella 1994 11,04 423
226 Then, Lena 1994 11,20 408 831
232 Scholl, Anna 1995 12,06 (336)
800 m 228 Gmeinder, Theresa 1995 3:07,90 345
229 Schöll, Anja 1994 3:11,59 332 677
232 Scholl, Anna 1995 3:22,43 (298)
60 m Hürden 229 Schöll, Anja 1994 11,94 427
227 Merz, Saskia 1995 11,98 424 851
230 Scholl, Katharina 1994 12,42 (398)
Hochsprung 224 Heindl, Marcella 1994 1,32 394
228 Gmeinder, Theresa 1995 1,20 315 709
225 Beßler, Isabell 1995 1,20 (315)
Weitsprung 224 Heindl, Marcella 1994 4,19 458
227 Merz, Saskia 1995 4,15 453 911
231 Schmid, Theresa 1994 3,98 (433)
230 Scholl, Katharina 1994 3,62 (389)
Schlagball 80g 226 Then, Lena 1994 41,00 501
225 Beßler, Isabell 1995 35,00 445 946
231 Schmid, Theresa 1994 28,00 (373)
4 x 75 m St. 1 227 Merz, Saskia 1995 44,15 847 847
226 Then, Lena 1994
225 Beßler, Isabell 1995
228 Gmeinder, Theresa 1995
St. 2 229 Schöll, Anja 1994 45,25 (797)
230 Scholl, Katharina 1994
231 Schmid, Theresa 1994
232 Scholl, Anna 1995
Gesamt: 5.772
Anfang
Schülerinnen B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7134 TV Kempten 3.849
2. BY 7257 TSV Oberreitnau 3.647
3. BY 7176 TV Türkheim 3.460
4. BY 7144 DJK Memmingen 3.342
5. BY 7118 TV Haldenwang 3.340
6. BY 7194 LG Iller-Schwaben 3.116
7. BY 7233 TSV Stötten a.A. 2.755
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7134 Schülerinnen B Gruppe 2
TV Kempten
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 85 Hundbiß, Verena 1994 10,68 458
83 Wiese, Klara 1995 10,70 456 914
86 Kiechle, Klara 1995 n.a.
Weitsprung 83 Wiese, Klara 1995 4,32 473
82 Frolov, Maria 1995 4,29 470 943
85 Hundbiß, Verena 1994 3,80 (411)
84 Frolov, Kristina 1996 3,72 (401)
Schlagball 80g 82 Frolov, Maria 1995 48,00 561
84 Frolov, Kristina 1996 38,00 473 1034
86 Kiechle, Klara 1995 n.a.
4 x 75 m 82 Frolov, Maria 1995 41,90 958 958
85 Hundbiß, Verena 1994
84 Frolov, Kristina 1996
83 Wiese, Klara 1995
Gesamt: 3.849
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7257 Schülerinnen B Gruppe 2
TSV Oberreitnau
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 205 Thomann, Carina 1994 10,69 457
209 Schumann, Jana 1995 11,79 358 815
208 Schumann, Alicia 1995 11,88 (350)
207 Mutschler, Marcella 1995 11,93 (346)
Weitsprung 205 Thomann, Carina 1994 4,33 474
210 Fackelmayer, Carmen 1996 4,07 444 918
207 Mutschler, Marcella 1995 3,74 (404)
208 Schumann, Alicia 1995 3,71 (400)
Schlagball 80g 205 Thomann, Carina 1994 47,50 557
210 Fackelmayer, Carmen 1996 39,00 483 1040
206 Bayer, Veronika 1994 27,00 (363)
209 Schumann, Jana 1995 21,50 (299)
4 x 75 m 208 Schumann, Alicia 1995 43,59 874 874
207 Mutschler, Marcella 1995
210 Fackelmayer, Carmen 1996
206 Bayer, Veronika 1994
Gesamt: 3.647
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen B Gruppe 2
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 21 Grabezak, Monika 1994 11,18 410
25 Zech, Christina 1994 11,79 358 768
24 Weber, Monika 1995 11,93 (346)
20 Eidloth, Lea 1995 12,53 (301)
Weitsprung 23 Scherer, Antonia 1994 3,96 430
24 Weber, Monika 1995 3,57 382 812
20 Eidloth, Lea 1995 3,48 (371)
25 Zech, Christina 1994 o.g.V.
Schlagball 80g 23 Scherer, Antonia 1994 51,00 585
21 Grabezak, Monika 1994 38,00 473 1058
20 Eidloth, Lea 1995 20,00 (280)
4 x 75 m 23 Scherer, Antonia 1994 44,70 822 822
25 Zech, Christina 1994
24 Weber, Monika 1995
21 Grabezak, Monika 1994
Gesamt: 3.460
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7144 Schülerinnen B Gruppe 2
DJK Memmingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 145 Ziegler, Martina 1995 11,20 408
144 Leontiev, Julia 1994 11,94 345 753
142 Rinderle, Anna 1994 12,42 (309)
143 Kühn, Julia 1994 12,73 (286)
148 Braun, Hannah 1995 n.a.
Weitsprung 145 Ziegler, Martina 1995 4,28 468
146 Gebhart, Selina 1995 3,69 397 865
142 Rinderle, Anna 1994 3,57 (382)
143 Kühn, Julia 1994 3,53 (377)
Schlagball 80g 144 Leontiev, Julia 1994 34,00 435
143 Kühn, Julia 1994 34,00 435 870
146 Gebhart, Selina 1995 30,50 (400)
4 x 75 m 144 Leontiev, Julia 1994 44,00 854 854
146 Gebhart, Selina 1995
142 Rinderle, Anna 1994
145 Ziegler, Martina 1995
Gesamt: 3.342
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7118 Schülerinnen B Gruppe 2
TV Haldenwang
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 124 Beck, Ramona 1994 11,34 396
128 Hauger, Lisa 1995 12,04 338 734
127 Spitz, Julia 1994 12,46 (306)
Weitsprung 124 Beck, Ramona 1994 4,22 461
126 Brutscher, Nadine 1994 4,00 435 896
125 Helmer, Daniela 1994 3,76 (406)
127 Spitz, Julia 1994 2,87 (288)
Schlagball 80g 126 Brutscher, Nadine 1994 40,50 496
127 Spitz, Julia 1994 23,50 323 819
125 Helmer, Daniela 1994 22,00 (305)
128 Hauger, Lisa 1995 18,00 (253)
4 x 75 m 124 Beck, Ramona 1994 43,23 891 891
125 Helmer, Daniela 1994
128 Hauger, Lisa 1995
126 Brutscher, Nadine 1994
Gesamt: 3.340
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7194 Schülerinnen B Gruppe 2
LG Iller-Schwaben
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 193 Walker, Anna 1994 11,96 344
191 Dornberger, Madeleine 1995 12,23 323 667
194 Büchele, Katja 1994 12,70 (289)
Weitsprung 192 Reichel, Jana 1994 3,73 402
191 Dornberger, Madeleine 1995 3,60 386 788
193 Walker, Anna 1994 3,48 (371)
195 Traub, Mareike 1995 o.g.V.
Schlagball 80g 194 Büchele, Katja 1994 38,50 478
192 Reichel, Jana 1994 34,50 440 918
4 x 75 m 192 Reichel, Jana 1994 46,50 743 743
195 Traub, Mareike 1995
193 Walker, Anna 1994
191 Dornberger, Madeleine 1995
Gesamt: 3.116
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7233 Schülerinnen B Gruppe 2
TSV Stötten a.A.
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 78 Gedel, Eva 1994 10,93 433
79 Meggle, Elena 1994 11,08 419 852
80 Riegger, Christina 1996 11,34 (396)
77 Kaas, Corinna 1995 11,65 (369)
Weitsprung 81 Kraut, Marina 1996 4,10 447
79 Meggle, Elena 1994 3,94 428 875
80 Riegger, Christina 1996 3,88 (421)
248 Schmölz, Johanna 1994 3,84 (416)
Schlagball 80g 77 Kaas, Corinna 1995 43,50 523
78 Gedel, Eva 1994 41,50 505 1028
81 Kraut, Marina 1996 29,00 (384)
248 Schmölz, Johanna 1994 21,00 (292)
4 x 75 m 79 Meggle, Elena 1994 disq.
80 Riegger, Christina 1996
77 Kaas, Corinna 1995
78 Gedel, Eva 1994
Gesamt: 2.755
Anfang
Schülerinnen A Gruppe 4
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7176 TV Türkheim 3.848
2. BY 7172 SV Steinheim 3.551
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen A Gruppe 4
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 1 Rummel, Maria 1992 13,28 537
3 Frank, Alina 1992 14,30 455 992
4 Bleyer, Christina 1992 14,55 (436)
Weitsprung 1 Rummel, Maria 1992 4,91 539
3 Frank, Alina 1992 4,33 474 1013
2 Rummel, Elisabeth 1992 4,33 (474)
5 Molch, Marie 1992 4,03 (439)
Kugelstoss 5 Molch, Marie 1992 8,72 420
2 Rummel, Elisabeth 1992 7,55 369 789
4 x 100 m 2 Rummel, Elisabeth 1992 53,58 1054 1054
4 Bleyer, Christina 1992
3 Frank, Alina 1992
1 Rummel, Maria 1992
Gesamt: 3.848
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7172 Schülerinnen A Gruppe 4
SV Steinheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 221 Kahnert, Sandra 1993 13,85 489
220 Häring, Laura 1993 14,06 473 962
222 Geiger, Katrin 1993 15,35 (382)
Weitsprung 221 Kahnert, Sandra 1993 4,55 499
223 Zellhuber, Mirjam 1992 3,88 421 920
222 Geiger, Katrin 1993 3,77 (407)
Kugelstoss 220 Häring, Laura 1993 7,83 381
223 Zellhuber, Mirjam 1992 5,95 291 672
4 x 100 m 221 Kahnert, Sandra 1993 54,95 997 997
222 Geiger, Katrin 1993
223 Zellhuber, Mirjam 1992
220 Häring, Laura 1993
Gesamt: 3.551
Anfang
Männer
| 400 m Hürden Männer 0.914m | | | | 30.06.2007 |
| | 18179 | | Beil, Christian | 1987 | | BY | TSV Schwabmünchen | 55,50 | | sec. | | |
| | | | Ehrner, Marcus | 1973 | | WÜ | TSV Laupheim | aufg. | | | | |
Anfang
Frauen
| 400 m Hürden Frauen 0.762m | | | | 30.06.2007 |
1. | | 2704 | | Deuringer, Sabine | 1979 | | BY | SV Steinheim | 68,77 | | sec. | | |
Anfang
Männliche Jugend A
| 400 m Hürden m J A 0.914m | | | | 30.06.2007 |
1. | | 24314 | | Haase, Maximilian | 1988 | | BY | TV Türkheim | 67,82 | | sec. | | |
Anfang
Weibliche Jugend B
| 400 m Hürden w J B | | | | 30.06.2007 |
1. | | 24490 | | Sauter, Martha | 1990 | | BY | TSV Lindau | 65,73 | | sec. | | |
Anfang
Schülerinnen A W15
| 300 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 30.06.2007 |
| 1. und Allgäuer Meisterin |
| | 27998 | | Rummel, Maria | 1992 | | BY | TV Türkheim | 48,69 | | sec. | | |
2. | | 27855 | | Strohmayer, Mirjam | 1992 | | BY | TSV Lindau | 48,78 | | sec. | | |
3. | | 27996 | | Frank, Alina | 1992 | | BY | TV Türkheim | 53,68 | | sec. | | |
4. | | 27997 | | Rummel, Elisabeth | 1992 | | BY | TV Türkheim | 54,85 | | sec. | | |
Anfang
Schülerinnen C W10
| 50 m Schi C W10 | | | | 30.06.2007 |
1. | | | | Aulich, Karolin | 1997 | | BY | DJK Memmingen | 9,31 | | sec. | | |
| Weitsprung Schi C W10 | | | | 30.06.2007 |
1. | | | | Aulich, Karolin | 1997 | | BY | DJK Memmingen | 3,42 | | m | | |
| Schlagball 80g Schi C W10 | | | | 30.06.2007 |
1. | | | | Aulich, Karolin | 1997 | | BY | DJK Memmingen | 18,50 | | m | | |
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 30.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 98 Rehle, Bianca 1998 TSV Marktoberdorf 1.081 Pkt.
8,32 - 3,50 - 26,00
357 - 373 - 351
2. 173 Müller, Laura 1998 SC Vöhringen 1.012 Pkt.
8,40 - 3,53 - 20,50
349 - 377 - 286
3. 170 Eck, Maxi 1998 SC Vöhringen 935 Pkt.
9,02 - 3,46 - 20,00
287 - 368 - 280
4. 59 Wenninger, Marlene 1998 TV Türkheim 902 Pkt.
9,03 - 3,13 - 21,00
286 - 324 - 292
5. 171 Fesenmayer, Sonya 1998 SC Vöhringen 888 Pkt.
8,95 - 3,02 - 20,50
293 - 309 - 286
6. 172 Nather, Jessica 1998 SC Vöhringen 848 Pkt.
9,40 - 2,84 - 22,50
253 - 284 - 311
7. 56 Ruf, Melissa 1998 TV Türkheim 819 Pkt.
9,24 - 3,09 - 16,50
267 - 319 - 233
8. 57 Ruf, Selina 1998 TV Türkheim 812 Pkt.
9,05 - 3,19 - 14,00
284 - 332 - 196
9. 213 Walter, Anna 1998 SV Egg a. d. Günz 758 Pkt.
9,11 - 2,90 - 13,50
278 - 292 - 188
10. 246 Bergmiller, Sara 1998 SV Egg a. d. Günz 692 Pkt.
9,08 - 2,70 - 11,00
281 - 264 - 147
11. 55 Mehmedovic, Samira 1998 TV Türkheim 625 Pkt.
10,13 - 2,40 - 15,00
195 - 219 - 211
12. 116 Kösel, Sabrina 1998 TV Haldenwang 558 Pkt.
10,61 - 2,24 - 14,50
161 - 193 - 204
13. 214 Dillmann, Nina 1998 SV Egg a. d. Günz 551 Pkt.
10,03 - 2,19 - 12,00
202 - 185 - 164
Außer Wertung
52 Bedard, Lara 1998 Gäste 756 Pkt.
9,53 - 2,82 - 16,50
242 - 281 - 233
Schülerinnen D 3-Kampf W08 30.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 239 Fritsch, Melissa 1999 LG Kaufbeuren 738 Pkt.
9,88 - 2,94 - 16,00
214 - 298 - 226
2. 240 Kleinhans, Hannah 1999 LG Kaufbeuren 728 Pkt.
9,32 - 3,04 - 11,50
260 - 312 - 156
3. 175 Span, Sophia 1999 SC Vöhringen 688 Pkt.
9,80 - 2,86 - 13,00
220 - 287 - 181
4. 115 Dieckmann, Jana Leonie 2000 TV Haldenwang 539 Pkt.
11,11 - 2,75 - 10,50
129 - 271 - 139
5. 54 Kleber, Katharina 1999 TV Türkheim 533 Pkt.
10,02 - 2,53 - 8,00
203 - 238 - 92
6. 53 Heinzelmann, Isabella 2000 TV Türkheim 483 Pkt.
10,64 - 2,14 - 11,00
159 - 177 - 147
7. 58 Schuster, Lisa 2000 TV Türkheim 443 Pkt.
10,75 - 1,90 - 11,50
151 - 136 - 156
8. 241 Günzel, Paula 2000 LG Kaufbeuren 280 Pkt.
11,49 - 1,91 - 5,50
106 - 138 - 36
9. 211 Altvater, Tatjana 1999 SV Egg a. d. Günz 138 Pkt.
12,24 - 1,55 - 4,00
66 - 72 - 0
51 Bedard, Elsa 1999 Gäste 528 Pkt.
10,17 - 2,50 - 8,50
192 - 234 - 102
Schülerinnen D 3-Kampf 30.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. SC Vöhringen 4.371 Pkt.
Müller, Laura 1998 1.012
Eck, Maxi 1998 935
Fesenmayer, Sonya 1998 888
Nather, Jessica 1998 848
Span, Sophia 1999 688
2. TV Türkheim 3.691 Pkt.
Wenninger, Marlene 1998 902
Ruf, Melissa 1998 819
Ruf, Selina 1998 812
Mehmedovic, Samira 1998 625
Kleber, Katharina 1999 533
Anfang
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 30.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 198 Stiegeler, Marius 1998 TV Erkheim 939 Pkt.
8,13 - 3,78 - 29,00
342 - 362 - 235
2. 197 Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 930 Pkt.
8,46 - 3,54 - 36,00
307 - 333 - 290
3. 33 Ackermann, Johannes 1998 TV Türkheim 854 Pkt.
8,38 - 3,41 - 27,50
315 - 317 - 222
4. 34 Escher, Lukas 1998 TV Türkheim 853 Pkt.
8,60 - 3,44 - 29,50
293 - 321 - 239
5. 196 Aderwarth, Robin 1998 TV Erkheim 835 Pkt.
8,47 - 3,43 - 26,00
306 - 320 - 209
6. 36 Hiemer, Dominik 1998 TV Türkheim 801 Pkt.
8,58 - 3,29 - 25,50
295 - 302 - 204
7. 119 Fickler, Tim 1998 TV Haldenwang 778 Pkt.
8,49 - 2,97 - 26,50
304 - 261 - 213
8. 176 Semler, Luca 1998 SC Vöhringen 768 Pkt.
9,49 - 2,80 - 39,50
214 - 238 - 316
9. 243 Jannik, Tony 1998 SC Vöhringen 702 Pkt.
9,10 - 2,92 - 25,00
247 - 255 - 200
10. 174 Sauter, Marcel 1998 SC Vöhringen 701 Pkt.
9,29 - 3,08 - 24,50
230 - 276 - 195
11. 35 Gietl, Marvin 1998 TV Türkheim 652 Pkt.
9,51 - 2,78 - 25,50
212 - 236 - 204
12. 45 Schorer, Kilian 1998 TV Türkheim 627 Pkt.
9,73 - 2,63 - 27,00
195 - 215 - 217
13. 244 Sabisch, Lucas 1998 SC Vöhringen 548 Pkt.
9,90 - 2,70 - 19,00
182 - 225 - 141
14. 46 Schuster, Nils 1998 TV Türkheim 497 Pkt.
9,84 - 2,66 - 14,50
187 - 219 - 91
15. 234 Wielandt, Willi 1998 LG Kaufbeuren 226 Pkt.
13,76 - 2,71 - 6,00
0 - 226 - 0
Schüler D 3-Kampf M08 30.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 47 Trinkaus, Valentin 1999 TV Türkheim 774 Pkt.
8,81 - 3,28 - 25,00
273 - 301 - 200
2. 199 Laupheimer, Alexander 1999 TV Erkheim 768 Pkt.
8,93 - 3,11 - 28,00
262 - 280 - 226
3. 97 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf 749 Pkt.
8,67 - 3,28 - 21,00
286 - 301 - 162
4. 43 Rohde, Sidney 1999 TV Türkheim 708 Pkt.
9,51 - 2,94 - 29,50
212 - 257 - 239
5. 247 Fouquet, Marcel 1999 SC Vöhringen 697 Pkt.
8,83 - 2,99 - 21,00
271 - 264 - 162
6. 118 Lengefeld, Julius 1999 TV Haldenwang 692 Pkt.
8,60 - 3,07 - 17,50
293 - 274 - 125
7. 50 Gottstein, Jakob 1999 TV Türkheim 661 Pkt.
9,10 - 2,87 - 21,50
247 - 248 - 166
8. 212 Walter, Jonas 1999 SV Egg a. d. Günz 632 Pkt.
9,79 - 2,70 - 27,00
190 - 225 - 217
9. 38 Kindlmann, Jacob 1999 TV Türkheim 606 Pkt.
9,75 - 2,72 - 23,50
193 - 227 - 186
10. 40 Liebel, Cedric 1999 TV Türkheim 600 Pkt.
9,65 - 2,59 - 24,00
201 - 209 - 190
11. 236 Zappe, Jakob 1999 LG Kaufbeuren 572 Pkt.
9,54 - 2,83 - 17,00
210 - 242 - 120
12. 237 Rother, Daniel 1999 LG Kaufbeuren 561 Pkt.
9,45 - 2,82 - 15,50
217 - 241 - 103
13. 200 Pawlitschko, Konstantin 1999 TV Erkheim 556 Pkt.
9,75 - 2,60 - 20,00
193 - 211 - 152
14. 235 Gerlach, Sebastian 1999 LG Kaufbeuren 552 Pkt.
9,60 - 2,80 - 16,00
205 - 238 - 109
15. 37 Kindlmann, Anton 1999 TV Türkheim 512 Pkt.
10,13 - 2,63 - 18,00
166 - 215 - 131
16. 39 Kohler, Niklas 1999 TV Türkheim 481 Pkt.
9,94 - 2,40 - 17,00
179 - 182 - 120
17. 238 Trommer, Benni 2000 LG Kaufbeuren 462 Pkt.
10,04 - 2,25 - 18,00
172 - 159 - 131
18. 42 Müller, Matthias 1999 TV Türkheim 427 Pkt.
10,41 - 2,26 - 17,00
146 - 161 - 120
19. 41 Muffert, Julian 2000 TV Türkheim 417 Pkt.
10,05 - 2,30 - 13,50
171 - 167 - 79
20. 48 Welsch, Philipp 2000 TV Türkheim 413 Pkt.
10,11 - 2,22 - 14,50
167 - 155 - 91
21. 117 Thum, Jonathan 2000 TV Haldenwang 362 Pkt.
10,48 - 2,44 - 10,00
142 - 188 - 32
22. 49 Wenninger, Nicholas 2000 TV Türkheim 347 Pkt.
10,65 - 2,03 - 14,50
131 - 125 - 91
23. 44 Sander, Tom 1999 TV Türkheim 259 Pkt.
10,91 - 2,00 - 9,50
114 - 120 - 25
Schüler D 3-Kampf 30.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Erkheim 4.028 Pkt.
Stiegeler, Marius 1998 939
Harlinghausen, Sven 1998 930
Aderwarth, Robin 1998 835
Laupheimer, Alexander 1999 768
Pawlitschko, Konstantin 1999 556
2. TV Türkheim 3.990 Pkt.
Ackermann, Johannes 1998 854
Escher, Lukas 1998 853
Hiemer, Dominik 1998 801
Trinkaus, Valentin 1999 774
Rohde, Sidney 1999 708
3. SC Vöhringen 3.416 Pkt.
Semler, Luca 1998 768
Jannik, Tony 1998 702
Sauter, Marcel 1998 701
Fouquet, Marcel 1999 697
Sabisch, Lucas 1998 548
4. TV Türkheim I 3.146 Pkt.
Gottstein, Jakob 1999 661
Gietl, Marvin 1998 652
Schorer, Kilian 1998 627
Kindlmann, Jacob 1999 606
Liebel, Cedric 1999 600
5. LG Kaufbeuren 2.373 Pkt.
Zappe, Jakob 1999 572
Rother, Daniel 1999 561
Gerlach, Sebastian 1999 552
Trommer, Benni 2000 462
Wielandt, Willi 1998 226
6. TV Türkheim II 2.334 Pkt.
Kindlmann, Anton 1999 512
Schuster, Nils 1998 497
Kohler, Niklas 1999 481
Müller, Matthias 1999 427
Muffert, Julian 2000 417
Anfang
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Türkheim | Datum : 30.06.2007
Bericht | Sandra Zacher | Ort : Türkheim
| Bahnhofstraße 8 | Kreis : Allgäu
Veranst.-Nr. | 86842 Türkheim | Bezirk: Schwaben
7 02 7176 24 96 | Tel. : 08245-3230 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Allgäuer DSMM mit Rahmenwettbewerben
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Türkheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportanlage am Gymnasium
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Video 2000 |------------------|-----------|-----------|---|
SC/N 1/100 |A. Vereine | 23 | 22 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 11 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 10 | 47|
| Schüler B | 11 | | 11 | |100|
| Schülerinnen B | | 58 | | 55 | 94|
Waage | Schüler C | 33 | | 33 | |100|
| Schülerinnen C | | 49 | | 49 |100|
| Schüler D | 39 | | 39 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 26 | | 26 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 97 | | 97 | |100|
|Summe Weiblich | | 156 | | 142 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 253 | 239 | 94|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 49 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08245-3230 eMail:
Heidi Zacher, Bahnhofstraße 8, 86842 Türkheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08261-6308 eMail:
Bernhard Ruf, Martin-Schorer-Straße 37, 87719 Mindelheim
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Anfang
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7176 TV 1891 Türkheim