100 m Männer | +0,0 | 21.09.2008 |
Endlauf |
1. | Loschan, Stephan | 1983 | BY | TSV Gräfelfing | 11,63 | sec. | |||||
2. | Rudnick, Georg | 1986 | BY | SV DJK Taufkirchen | 11,82 | sec. | |||||
3. | Romano, Ufuk | 1982 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,83 | sec. | |||||
4. | Mühlbauer, Ferdi | 1988 | BY | MTV 79 München | 12,32 | sec. | |||||
5. | Hörmann, Helmut | 1968 | BY | SV Weiß-Blau Allianz München | 12,35 | sec. | |||||
6. | Efesoy, Tayfun | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 12,63 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 21.09.2008 |
1. Zeitlauf |
100 m Männer | 21.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1000 m Männer | 21.09.2008 |
Endlauf |
1. | Tiller, Markus | 1973 | BY | LG Göttingen | 2:44,31 | min. | |||||
2. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:46,32 | min. | |||||
3. | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:48,04 | min. |
Hochsprung Männer | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Martin, Wilhelm | 1965 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,75 | m | |||||
2. | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 1,75 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Martin | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Berger | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Car, Dr. Hans Peter | 1956 | BY | TSV Unterhaching | 2,64 | m |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | 254 | 264 | 274 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Car | o | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | - |
Weitsprung Männer | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Romano, Ufuk | 1982 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 5,80 | m |
x | x | 5,55 | x | x | 5,80 |
+0,0 | +0,0 |
2. | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 5,54 | m |
5,47 | 5,42 | 5,39 | 5,45 | 5,54 | 4,94 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Efesoy, Tayfun | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 4,96 | m |
x | 4,45 | x | 4,96 | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Nathschläger, Johannes | 1980 | BE | Berlin | n.a. |
Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 8,98 | m |
8,46 | x | 8,84 | 8,98 | 8,89 | 8,39 |
2. | Vetter, Florian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 7,23 | m |
7,13 | x | 6,80 | 7,23 | 7,00 | x |
Nathschläger, Johannes | 1980 | BE | Berlin | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Gruber, Eduard | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 45,87 | m |
41,12 | 43,36 | 42,69 | 45,87 | 41,08 | 41,47 |
2. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 43,90 | m |
43,68 | 43,90 | 43,59 | - | - | - |
3. | Vetter, Florian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 39,11 | m |
39,11 | 32,18 | 33,75 | 35,16 | 35,21 | 35,52 |
4. | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 37,90 | m |
- | 37,90 | 36,25 | 36,64 | 33,23 | 35,94 |
100 m m J A | +0,0 | 21.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Sevillano Gomez, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 11,61 | sec. | |||||
2. | Syryca, Finn | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,64 | sec. | |||||
3. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 11,74 | sec. |
100 m m J A | +0,6 | 21.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 12,35 | sec. | |||||
2. | Reidinger, Tobias | 1992 | BY | TV Eggenfelden | 12,48 | sec. | |||||
3. | Holzhauser, William | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 12,63 | sec. | |||||
Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | n.a. |
100 m m J A | 21.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sevillano Gomez, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 11,61 | sec. | |||||
2. | Syryca, Finn | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,64 | sec. | |||||
3. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 11,74 | sec. | |||||
4. | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 12,35 | sec. | |||||
5. | Reidinger, Tobias | 1992 | BY | TV Eggenfelden | 12,48 | sec. | |||||
6. | Holzhauser, William | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 12,63 | sec. | |||||
Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | n.a. |
Hochsprung m J A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 1,80 | m | |||||
2. | Sevillano Gomez, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 1,80 | m | |||||
3. | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 1,75 | m | |||||
4. | Mace, Jonathan | 1990 | BY | TV Eggenfelden | 1,75 | m | |||||
5. | Holzhauser, William | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 1,75 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fuchs | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xx- | ||
2. | Sevillano Gom | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | - | |||
3. | Schwaiblmair | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Mace | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||
5. | Holzhauser | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung m J A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 2,64 | m | |||||
2. | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | 2,34 | m |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | 254 | 264 | 274 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gilch | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Fischer | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Sevillano Gomez, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 6,07 | m |
x | x | 5,83 | 6,07 | x | x |
2. | Mace, Jonathan | 1990 | BY | TV Eggenfelden | 5,83 | m |
5,55 | 5,33 | 5,76 | x | x | 5,83 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | 5,70 | m |
5,52 | 5,59 | 5,70 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5,61 | m |
5,61 | 5,53 | 5,58 | 5,53 | 5,40 | 5,38 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Reidinger, Tobias | 1992 | BY | TV Eggenfelden | 4,25 | m |
x | x | x | 3,89 | 4,25 | x |
+0,0 | +0,0 |
Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Sevillano Gomez, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 39,07 | m |
- | 39,07 | 38,44 | 37,55 | 33,62 | - |
2. | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 38,93 | m |
38,93 | 38,34 | 38,32 | - | 36,68 | - |
3. | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | 31,38 | m |
31,38 | 30,40 | 27,49 | 27,40 | - | 30,26 |
100 m Schü A | +0,6 | 21.09.2008 |
Endlauf |
1. | Licht, Jonas | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,17 | sec. | |||||
2. | Reuther, Max | 1994 | BY | ESV München | 12,76 | sec. | |||||
3. | Vetter, Korbinian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,86 | sec. | |||||
4. | Bichler, Christoph | 1993 | BY | ESV München | 13,31 | sec. | |||||
5. | Behrami, Ahmet | 1993 | BY | TSV Peiting | 13,45 | sec. |
1000 m Schü A | 21.09.2008 |
Endlauf |
Vetter, Korbinian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Hochsprung Schü A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Vetter, Korbinian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 1,63 | m | |||||
2. | Reuther, Max | 1994 | BY | ESV München | 1,55 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Vetter | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Reuther | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,34 | m | |||||
2. | Haunschild, Benedikt | 1994 | BY | LG Oberland | 2,24 | m | |||||
3. | Willibald, Severin | 1994 | BY | LG Oberland | 1,74 | m |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oppel | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Haunschild | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Willibald | o | xxx |
Weitsprung Schü A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Licht, Jonas | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,87 | m |
5,73 | 5,56 | 5,87 | 5,68 | 5,27 | 5,78 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
2. | Reuther, Max | 1994 | BY | ESV München | 5,48 | m |
5,24 | 5,48 | 5,34 | 5,03 | 5,09 | 5,28 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
3. | Vetter, Korbinian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 5,18 | m |
5,04 | 5,00 | 5,13 | 4,98 | 5,18 | 5,13 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
4. | Behrami, Ahmet | 1993 | BY | TSV Peiting | 5,10 | m |
4,76 | 5,06 | 4,84 | 5,10 | 4,36 | 5,05 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
5. | Fuchs, Thomas | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 5,02 | m |
4,81 | 5,02 | x | 4,76 | x | 4,82 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
Speerwurf Schü A 600 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Willibald, Severin | 1994 | BY | LG Oberland | 32,70 | m |
31,85 | 30,98 | 27,15 | 25,30 | 32,70 | 32,60 |
2. | Behrami, Ahmet | 1993 | BY | TSV Peiting | 31,27 | m |
x | 29,49 | 31,07 | 27,08 | 31,27 | 29,70 |
3. | Fuchs, Thomas | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 29,80 | m |
26,44 | 29,62 | 27,14 | 29,80 | 27,93 | 28,72 |
4. | Haunschild, Benedikt | 1994 | BY | LG Oberland | 29,24 | m |
23,28 | 27,70 | 26,65 | 29,24 | 27,22 | 27,45 |
5. | Reuther, Max | 1994 | BY | ESV München | 29,15 | m |
x | 28,55 | x | 29,15 | 28,53 | 27,88 |
6. | Bichler, Christoph | 1993 | BY | ESV München | 23,80 | m |
22,28 | 22,88 | 23,80 | 22,14 | 22,01 | x |
7. | Epp, Carlo | 1993 | BY | ESV München | 22,56 | m |
20,17 | 20,80 | 21,32 | 19,92 | 22,56 | 20,78 |
Licht, Jonas | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
75 m Schü B | +0,6 | 21.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Schindl, Stefan | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 10,91 | sec. | |||||
2. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 11,08 | sec. | |||||
3. | Fuchs, Peter | 1996 | BY | ESV München | 11,12 | sec. | |||||
4. | Euler, Martin | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 11,22 | sec. | |||||
5. | Mager, Marcel | 1995 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,64 | sec. | |||||
6. | Breiter, Laurin | 1996 | BY | MTV 79 München | 12,60 | sec. |
75 m Schü B | +0,5 | 21.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Stokes, Eric | 1996 | BY | TSV Oberhaching | 10,47 | sec. | |||||
2. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | TSV Mühldorf | 10,59 | sec. | |||||
3. | Zanzinger, Michael | 1996 | BY | ESV München | 11,49 | sec. | |||||
4. | Schwaderer, Christian | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 11,79 | sec. | |||||
5. | Göppl, Justin | 1996 | BY | MTV 79 München | 12,05 | sec. | |||||
6. | Griese, Severin | 1995 | BY | MTV 79 München | 12,54 | sec. |
75 m Schü B | 21.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stokes, Eric | 1996 | BY | TSV Oberhaching | 10,47 | sec. | |||||
2. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | TSV Mühldorf | 10,59 | sec. | |||||
3. | Schindl, Stefan | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 10,91 | sec. | |||||
4. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 11,08 | sec. | |||||
5. | Fuchs, Peter | 1996 | BY | ESV München | 11,12 | sec. | |||||
6. | Euler, Martin | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 11,22 | sec. | |||||
7. | Zanzinger, Michael | 1996 | BY | ESV München | 11,49 | sec. | |||||
8. | Mager, Marcel | 1995 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,64 | sec. | |||||
9. | Schwaderer, Christian | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 11,79 | sec. | |||||
10. | Göppl, Justin | 1996 | BY | MTV 79 München | 12,05 | sec. | |||||
11. | Griese, Severin | 1995 | BY | MTV 79 München | 12,54 | sec. | |||||
12. | Breiter, Laurin | 1996 | BY | MTV 79 München | 12,60 | sec. |
1000 m Schü B | 21.09.2008 |
Endlauf |
1. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | TSV Mühldorf | 3:14,48 | min. | |||||
2. | Stokes, Eric | 1996 | BY | TSV Oberhaching | 3:28,59 | min. | |||||
3. | Stich, Kilian | 1996 | BY | LG Oberland | 3:33,15 | min. | |||||
4. | Zanzinger, Michael | 1996 | BY | ESV München | 3:38,64 | min. | |||||
5. | Schwaderer, Christian | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 3:39,44 | min. | |||||
6. | Schindl, Stefan | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 3:41,10 | min. | |||||
7. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 3:44,57 | min. | |||||
8. | Kollhuber, Aaron | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 3:49,69 | min. | |||||
9. | Griese, Severin | 1995 | BY | MTV 79 München | 3:58,18 | min. | |||||
Fischer, Lukas | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | n.a. |
Hochsprung Schü B | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Gruber, Stefan | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 1,45 | m | |||||
2. | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m | |||||
3. | Fischer, Lukas | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 1,40 | m | |||||
4. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | TSV Mühldorf | 1,35 | m | |||||
4. | Zanzinger, Michael | 1996 | BY | ESV München | 1,35 | m | |||||
6. | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 1,35 | m | |||||
7. | Mager, Marcel | 1995 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,30 | m | |||||
8. | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 1,30 | m | |||||
9. | Schwaderer, Christian | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 1,30 | m | |||||
10. | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | 1,25 | m | |||||
11. | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 1,25 | m | |||||
11. | Schindl, Stefan | 1995 | BY | TSV Oberhaching | 1,25 | m | |||||
13. | Lortz, Sebastian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,25 | m | |||||
Breiter, Laurin | 1996 | BY | MTV 79 München | n.a. | |||||||
Kollhuber, Noah | 1995 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gruber | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Bonewit | - | - | o | xo | o | xxx | |||
3. | Fischer | o | xo | o | o | xo | xxx | |||
4. | Mayer | - | o | o | o | xxx | ||||
4. | Zanzinger | o | o | o | o | xxx | ||||
6. | Stolmár | o | o | o | xo | xxx | ||||
7. | Mager | o | o | o | xxx | |||||
8. | Urek | o | xo | o | xxx | |||||
9. | Schwaderer | xxo | o | xo | xxx | |||||
10. | Reßler | o | o | xxx | ||||||
11. | Gilch | o | xo | xxx | ||||||
11. | Schindl | o | xo | xxx | ||||||
13. | Lortz | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Fischer, Lukas | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 4,64 | m |
4,34 | 4,26 | 4,18 | 4,42 | 3,98 | 4,64 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4,46 | m |
4,46 | 4,32 | x | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
3. | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 4,41 | m |
4,35 | 4,08 | 4,36 | x | 4,41 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,34 | m |
4,11 | 4,34 | 4,28 | 4,08 | 4,16 | 4,32 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Zanzinger, Michael | 1996 | BY | ESV München | 4,21 | m |
4,18 | 3,83 | 4,18 | x | x | 4,21 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Lortz, Sebastian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,18 | m |
3,92 | 4,18 | 4,00 | 4,06 | 3,92 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | 4,09 | m |
4,09 | 3,98 | 3,85 | 3,97 | 4,05 | 4,07 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Euler, Martin | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 4,01 | m |
3,55 | 3,66 | 3,89 | 3,54 | 3,82 | 4,01 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Fuchs, Peter | 1996 | BY | ESV München | 3,83 | m |
3,57 | 3,62 | 3,83 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 3,69 | m |
3,53 | 3,69 | 3,32 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Göppl, Justin | 1996 | BY | MTV 79 München | 3,58 | m |
3,50 | 3,58 | 3,57 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Dietrich, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,52 | m |
2,76 | x | 3,52 |
+0,0 | +0,0 |
13. | Breiter, Laurin | 1996 | BY | MTV 79 München | 3,46 | m |
3,46 | 3,21 | 3,32 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Gruber, Stefan | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | n.a. |
Kollhuber, Noah | 1995 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Mayer, Ruben | 1996 | BY | TSV Mühldorf | n.a. |
Speerwurf Schü B 400 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | TSV Mühldorf | 34,52 | m |
33,99 | 34,52 | 34,40 | x | x | x |
2. | Lortz, Sebastian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 34,51 | m |
30,65 | 30,38 | 29,09 | 29,39 | 32,89 | 34,51 |
3. | Wenz, Felix | 1996 | BY | FC Aschheim | 32,82 | m |
11,36 | 29,50 | 27,53 | 32,82 | 26,79 | 30,61 |
4. | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 32,17 | m |
29,65 | 27,91 | 25,25 | 32,17 | x | x |
5. | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 31,23 | m |
28,54 | x | 28,30 | 28,05 | 30,85 | 31,23 |
6. | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 30,27 | m |
30,27 | 30,11 | 29,20 | 29,32 | 29,92 | x |
7. | Gruber, Stefan | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 29,95 | m |
29,95 | x | 26,80 | x | x | 28,88 |
8. | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | 28,82 | m |
27,81 | 22,79 | 28,82 | 22,96 | 25,73 | 23,73 |
9. | Euler, Martin | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 26,38 | m |
26,38 | 20,22 | 22,99 |
10. | Fischer, Lukas | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 25,59 | m |
19,35 | 25,59 | 22,69 |
11. | Zanzinger, Michael | 1996 | BY | ESV München | 24,88 | m |
24,79 | 22,08 | 24,88 |
12. | Fuchs, Peter | 1996 | BY | ESV München | 23,01 | m |
x | 23,01 | 22,73 |
13. | Dietrich, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 22,31 | m |
21,22 | 22,31 | 21,90 |
14. | Stich, Kilian | 1996 | BY | LG Oberland | 22,31 | m |
20,60 | 19,39 | 22,31 |
Mager, Marcel | 1995 | BY | Sportclub Baierbrunn | o.g.V. |
x | x | x |
Kollhuber, Noah | 1995 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Gruber, Christian | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 21.09.2008 |
Endlauf |
1. | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 13,67 | sec. | |||||
2. | Rubenbauer, Edith | 1975 | BY | MTV 79 München | 13,67 | sec. | |||||
3. | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,85 | sec. | |||||
4. | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | Sportfreunde Friedberg | 14,06 | sec. |
800 m Frauen | 21.09.2008 |
Endlauf |
1. | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 2:42,94 | min. | |||||
Maier, Monika | 1960 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Hochsprung Frauen | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Streng, Claudia | 1981 | BY | Kirchheimer SC | 1,40 | m | |||||
2. | Maier, Monika | 1960 | BY | LG Stadtwerke München | 1,30 | m | |||||
3. | Calefice, Julia | 1981 | BY | Kirchheimer SC | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Streng | o | xo | o | o | xo | xxx | ||
2. | Maier | o | o | o | xxx | ||||
3. | Calefice | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Rubenbauer, Edith | 1975 | BY | MTV 79 München | 5,67 | m |
5,48 | 5,22 | 5,47 | 5,67 | 5,45 | x |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
2. | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | Sportfreunde Friedberg | 5,09 | m |
x | x | 4,93 | 4,95 | 5,09 | 4,85 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
3. | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 5,06 | m |
4,71 | x | x | 4,81 | 4,93 | 5,06 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
4. | Calefice, Julia | 1981 | BY | Kirchheimer SC | 4,40 | m |
x | 4,40 | 4,40 | 4,18 | 4,10 | 4,40 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
5. | Streng, Claudia | 1981 | BY | Kirchheimer SC | 4,08 | m |
3,89 | 3,96 | x | 2,97 | 3,33 | 4,08 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | Sportfreunde Friedberg | 9,61 | m |
8,99 | 9,48 | 9,28 | 9,60 | 9,61 | 9,50 |
2. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 8,51 | m |
7,64 | 8,38 | 8,38 | 8,37 | 8,51 | 8,51 |
3. | Calefice, Julia | 1981 | BY | Kirchheimer SC | 8,30 | m |
7,59 | 7,68 | 8,30 | x | 7,47 | 7,25 |
Blöchl, Daniela | 1990 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Calefice, Julia | 1981 | BY | Kirchheimer SC | 29,65 | m |
29,65 | 26,88 | x | 28,81 | x | x |
2. | Streng, Claudia | 1981 | BY | Kirchheimer SC | 28,92 | m |
25,21 | 27,91 | x | 28,92 | 25,80 | x |
100 m w J A | +0,0 | 21.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,63 | sec. | |||||
2. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 13,94 | sec. | |||||
3. | Greppmair, Michaela | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 14,23 | sec. | |||||
4. | Coco-Vilon, Louise | 1992 | BY | MTV 79 München | 14,86 | sec. |
100 m w J A | +0,0 | 21.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Schindl, Anna-Lena | 1991 | BY | TSV Oberhaching | 13,97 | sec. | |||||
2. | Koelle, Andrea | 1990 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 14,32 | sec. | |||||
3. | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 15,15 | sec. | |||||
4. | Veith, Koni | 1992 | BY | ESV München | 15,49 | sec. |
100 m w J A | 21.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,63 | sec. | |||||
2. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 13,94 | sec. | |||||
3. | Schindl, Anna-Lena | 1991 | BY | TSV Oberhaching | 13,97 | sec. | |||||
4. | Greppmair, Michaela | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 14,23 | sec. | |||||
5. | Koelle, Andrea | 1990 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 14,32 | sec. | |||||
6. | Coco-Vilon, Louise | 1992 | BY | MTV 79 München | 14,86 | sec. | |||||
7. | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 15,15 | sec. | |||||
8. | Veith, Koni | 1992 | BY | ESV München | 15,49 | sec. |
Hochsprung w J A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 1,53 | m | |||||
2. | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m | |||||
3. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1,40 | m | |||||
4. | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 1,40 | m | |||||
5. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 1,35 | m | |||||
Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Tripke | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Baron | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||
3. | Kieweg | - | - | o | o | o | xxx | |||||
4. | Lindermayr | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||
5. | Yebuah | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 5,32 | m |
5,17 | 5,22 | 5,32 | 5,06 | - | - |
+0,6 | +0,6 | +0,6 |
2. | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 5,19 | m |
4,59 | 5,16 | 5,19 | 5,09 | 5,05 | 4,80 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,4 |
3. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5,19 | m |
4,91 | 5,05 | 5,19 | 5,16 | 5,04 | 5,07 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,0 | +0,6 |
4. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 4,93 | m |
4,93 | x | 4,91 | 4,83 | x | 4,75 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,4 |
5. | Noack, Veronika | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,89 | m |
4,70 | 4,89 | x | 4,55 | 4,68 | x |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,4 |
6. | Greppmair, Michaela | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,68 | m |
4,34 | 4,52 | 4,68 | 4,16 | 3,63 | - |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
7. | Schindl, Anna-Lena | 1991 | BY | TSV Oberhaching | 4,58 | m |
4,58 | x | x | 4,53 | 4,08 | x |
+0,6 | +0,6 | +0,4 |
8. | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,55 | m |
4,10 | 4,38 | 4,55 | x | 4,31 | 4,33 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,4 |
9. | Koelle, Andrea | 1990 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 4,52 | m |
4,34 | 4,52 | 4,38 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 |
10. | Kren, Elena | 1992 | BY | TSV Peiting | 3,92 | m |
3,72 | 3,92 | 3,92 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 |
Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | n.a. |
Speerwurf w J A 600 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Meier, Simone | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 42,69 | m |
41,97 | x | 39,59 | x | x | 42,69 |
2. | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 31,79 | m |
29,09 | 27,30 | 31,79 | 31,45 | 31,41 | x |
3. | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 29,39 | m |
28,16 | 28,93 | 26,62 | 28,38 | x | 29,39 |
4. | Noack, Veronika | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,87 | m |
19,69 | 21,79 | 24,87 | 22,95 | 20,70 | x |
5. | Kren, Elena | 1992 | BY | TSV Peiting | 22,86 | m |
22,15 | 22,11 | 21,53 | x | 20,52 | 22,86 |
100 m Schi A | -1,2 | 21.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 14,01 | sec. | |||||
2. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 14,04 | sec. | |||||
3. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 14,65 | sec. | |||||
Leister, Mariella | 1994 | BY | MTV 79 München | n.a. |
100 m Schi A | +0,1 | 21.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 13,52 | sec. | |||||
2. | Heilmann, Leonie | 1993 | BY | TSV 1860 München | 13,69 | sec. | |||||
3. | Hoffmann, Theresa | 1994 | BY | LG Oberland | 14,64 | sec. | |||||
Kaltner, Julia | 1994 | BY | MTV 79 München | n.a. |
100 m Schi A | 21.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 13,52 | sec. | |||||
2. | Heilmann, Leonie | 1993 | BY | TSV 1860 München | 13,69 | sec. | |||||
3. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 14,01 | sec. | |||||
4. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 14,04 | sec. | |||||
5. | Hoffmann, Theresa | 1994 | BY | LG Oberland | 14,64 | sec. | |||||
6. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 14,65 | sec. | |||||
Kaltner, Julia | 1994 | BY | MTV 79 München | n.a. | |||||||
Leister, Mariella | 1994 | BY | MTV 79 München | n.a. |
Hochsprung Schi A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Düregger, Emily Charlotte | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 1,62 | m | |||||
2. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 1,52 | m | |||||
3. | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | TSV Mühldorf | 1,49 | m | |||||
4. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 1,46 | m | |||||
5. | Komarek, Rosalie | 1994 | BY | ESV München | 1,43 | m | |||||
6. | Hoffmann, Theresa | 1994 | BY | LG Oberland | 1,35 | m | |||||
6. | Zapf, Andrea | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,35 | m | |||||
6. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 1,35 | m | |||||
9. | Storch, Maria | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,35 | m | |||||
10. | Zirngibl, Andrea | 1994 | BY | TSV Tutzing | 1,35 | m | |||||
11. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 162 | 166 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Düregger | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Roth | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Mayer | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | o | xxx | ||||||
4. | Mühlbauer | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||
5. | Komarek | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||
6. | Hoffmann | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
6. | Zapf | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
6. | Schwock | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
9. | Storch | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
10. | Zirngibl | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
11. | Slowiok | - | o | xxx |
Stabhochsprung Schi A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | TSV Mühldorf | 2,34 | m |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mayer | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schi A | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 5,10 | m |
5,07 | x | 4,97 | 4,86 | 5,10 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 5,02 | m |
4,75 | 4,94 | 5,02 | - | 4,82 | 4,82 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Düregger, Emily Charlotte | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 4,75 | m |
4,61 | 4,45 | 4,75 | - | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Komarek, Rosalie | 1994 | BY | ESV München | 4,68 | m |
4,68 | 4,16 | 4,45 | 4,51 | 4,45 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | TSV Mühldorf | 4,64 | m |
4,47 | 4,60 | 4,64 | 4,62 | 4,57 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Hoffmann, Theresa | 1994 | BY | LG Oberland | 4,58 | m |
4,17 | x | 4,46 | - | 4,58 | 4,53 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Zapf, Andrea | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,51 | m |
4,17 | 4,07 | x | 4,51 | 4,45 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 4,50 | m |
4,26 | 4,32 | 4,48 | 4,27 | 4,50 | 3,97 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 4,48 | m |
4,22 | x | 4,48 | 4,44 | x | 4,45 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Zirngibl, Andrea | 1994 | BY | TSV Tutzing | 4,22 | m |
3,93 | 4,22 | 4,10 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Storch, Maria | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,17 | m |
4,17 | 4,01 | 4,10 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Leister, Mariella | 1994 | BY | MTV 79 München | n.a. |
Kaltner, Julia | 1994 | BY | MTV 79 München | n.a. |
Strössner, Julia | 1994 | BY | TSV Oberhaching | n.a. |
Heilmann, Leonie | 1993 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
Speerwurf Schi A 600 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 30,01 | m |
28,15 | 30,01 | 27,74 | 27,52 | x | 29,00 |
2. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 29,04 | m |
29,04 | 25,40 | 23,42 | 23,84 | 23,39 | x |
3. | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | TSV Mühldorf | 28,93 | m |
28,93 | 27,84 | 27,39 | 28,25 | 27,21 | 26,89 |
4. | Zirngibl, Andrea | 1994 | BY | TSV Tutzing | 27,38 | m |
25,12 | 25,87 | 27,38 | - | - | - |
5. | Hoffmann, Theresa | 1994 | BY | LG Oberland | 26,26 | m |
- | 25,63 | 23,76 | 24,43 | 26,26 | 22,50 |
6. | Storch, Maria | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,71 | m |
22,12 | 17,88 | 19,27 | 17,29 | 23,56 | 25,71 |
7. | Escherle, Monika | 1994 | BY | SV Lohhof | 25,15 | m |
25,06 | x | 24,66 | 23,44 | 25,15 | x |
8. | Rothfischer, Julia | 1993 | BY | TSV Jahn Freising | 22,05 | m |
20,90 | 21,81 | 20,47 | 21,74 | 22,05 | 21,59 |
9. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 20,89 | m |
18,72 | 20,25 | 20,89 |
10. | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 19,88 | m |
19,88 | 18,96 | 17,60 |
11. | Zapf, Andrea | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 19,07 | m |
16,63 | 17,79 | 19,07 |
12. | Komarek, Rosalie | 1994 | BY | ESV München | 18,81 | m |
x | 18,48 | 18,81 |
13. | Heilmann, Leonie | 1993 | BY | TSV 1860 München | 12,36 | m |
x | x | 12,36 |
Düregger, Emily Charlotte | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
75 m Schi B | +0,5 | 21.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Peiting | 10,63 | sec. | |||||
2. | Seibold, Carolin | 1996 | BY | MTV 79 München | 11,15 | sec. | |||||
3. | Kreisel, Kristina | 1995 | BY | MTV 79 München | 11,71 | sec. | |||||
4. | Kersting, Luise | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,73 | sec. | |||||
5. | Huber, Anna-Maria | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 12,98 | sec. |
75 m Schi B | +0,5 | 21.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 10,47 | sec. | |||||
2. | Horst, Julia | 1995 | BY | TSV Olching | 11,19 | sec. | |||||
3. | Durner, Leslie | 1996 | BY | TSV Schleißheim | 11,21 | sec. | |||||
3. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 11,21 | sec. | |||||
5. | Ebner, Ricarda | 1996 | BY | MTV 79 München | 12,02 | sec. | |||||
6. | Thalhammer, Veronika | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 12,33 | sec. |
75 m Schi B | 21.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 10,47 | sec. | |||||
2. | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Peiting | 10,63 | sec. | |||||
3. | Seibold, Carolin | 1996 | BY | MTV 79 München | 11,15 | sec. | |||||
4. | Horst, Julia | 1995 | BY | TSV Olching | 11,19 | sec. | |||||
5. | Durner, Leslie | 1996 | BY | TSV Schleißheim | 11,21 | sec. | |||||
5. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 11,21 | sec. | |||||
7. | Kreisel, Kristina | 1995 | BY | MTV 79 München | 11,71 | sec. | |||||
8. | Kersting, Luise | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,73 | sec. | |||||
9. | Ebner, Ricarda | 1996 | BY | MTV 79 München | 12,02 | sec. | |||||
10. | Thalhammer, Veronika | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 12,33 | sec. | |||||
11. | Huber, Anna-Maria | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 12,98 | sec. |
800 m Schi B | 21.09.2008 |
Endlauf |
1. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3:04,28 | min. | |||||
2. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 3:14,84 | min. | |||||
3. | Kersting, Luise | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3:16,38 | min. | |||||
4. | Ebner, Ricarda | 1996 | BY | MTV 79 München | 3:18,96 | min. | |||||
Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | n.a. | |||||||
Walter, Marleen | 1996 | BY | SV Lohhof | n.a. | |||||||
Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | n.a. | |||||||
Voß, Vivien | 1995 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Hochsprung Schi B | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Lange, Sarah | 1995 | BY | TuS Traunreut | 1,55 | m | |||||
2. | Schmautz, Alessa | 1995 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,40 | m | |||||
3. | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Peiting | 1,30 | m | |||||
4. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,30 | m | |||||
5. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 1,30 | m | |||||
6. | Terske, Katharina | 1995 | BY | TSV Tutzing | 1,25 | m | |||||
7. | Kreisel, Kristina | 1995 | BY | MTV 79 München | 1,20 | m | |||||
7. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 1,20 | m | |||||
9. | Horst, Julia | 1995 | BY | TSV Olching | 1,20 | m | |||||
10. | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 1,15 | m | |||||
11. | Ebner, Ricarda | 1996 | BY | MTV 79 München | 1,10 | m | |||||
11. | Fröhlich, Christina | 1995 | BY | TuS Traunreut | 1,10 | m | |||||
Brettschneider, Carina | 1996 | BY | VfL Murnau | n.a. | |||||||
Voß, Vivien | 1995 | BY | TSV Schleißheim | n.a. | |||||||
Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lange | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Schmautz | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
3. | Hoheisel | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | Hafeneder | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
5. | Michalsky | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
6. | Terske | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
7. | Kreisel | o | o | xo | xxx | |||||||||||
7. | Wimmer | - | o | xo | xxx | |||||||||||
9. | Horst | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
10. | Wiesmeier | xo | o | xxx | ||||||||||||
11. | Ebner | o | xxx | |||||||||||||
11. | Fröhlich | o | xxx |
Weitsprung Schi B | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Peiting | 4,69 | m |
4,24 | 4,69 | 4,50 | 4,46 | 4,56 | 4,39 |
+1,0 | +1,0 | +1,2 | +1,0 | +1,0 | +1,3 |
2. | Terske, Katharina | 1995 | BY | TSV Tutzing | 4,48 | m |
x | 4,22 | x | 4,42 | x | 4,48 |
+1,0 | +1,0 | +1,0 |
3. | Horst, Julia | 1995 | BY | TSV Olching | 4,31 | m |
x | x | 4,11 | x | 3,55 | 4,31 |
+1,0 | +1,0 | +0,0 |
4. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 4,27 | m |
4,27 | x | x | x | 4,07 | 3,70 |
+1,0 | +1,0 | +1,0 |
5. | Durner, Leslie | 1996 | BY | TSV Schleißheim | 4,21 | m |
x | 3,86 | 4,06 | 4,21 | 4,12 | 3,92 |
+1,2 | +1,1 | +1,1 | +1,0 | +1,0 |
6. | Seibold, Carolin | 1996 | BY | MTV 79 München | 4,12 | m |
x | 4,10 | x | x | 3,78 | 4,12 |
+1,0 | +1,0 | +1,0 |
7. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,11 | m |
4,01 | x | 3,96 | x | 3,89 | 4,11 |
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
8. | Walter, Marleen | 1996 | BY | SV Lohhof | 4,00 | m |
3,78 | 3,80 | 4,00 | 3,79 | 3,72 | 3,79 |
+1,2 | +1,0 | +1,3 | +1,0 | +0,1 | +0,1 |
9. | Kersting, Luise | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,95 | m |
3,95 | 3,34 | x |
+1,0 | +1,0 |
10. | Voß, Vivien | 1995 | BY | TSV Schleißheim | 3,80 | m |
3,73 | 3,62 | 3,80 |
+1,2 | +1,2 | +1,2 |
11. | Huber, Anna-Maria | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,56 | m |
3,34 | 3,44 | 3,56 |
+1,0 | +1,0 | +1,0 |
12. | Ebner, Ricarda | 1996 | BY | MTV 79 München | 3,25 | m |
3,25 | x | x |
+1,0 |
13. | Thalhammer, Veronika | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,18 | m |
3,05 | 2,90 | 3,18 |
+1,4 | +1,3 | +1,2 |
14. | Baumann, Carolin | 1995 | BY | ESV München | 3,14 | m |
3,14 | x | x |
+1,0 |
Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | n.a. |
Schmautz, Alessa | 1995 | BY | Sportclub Baierbrunn | n.a. |
Brettschneider, Carina | 1996 | BY | VfL Murnau | n.a. |
Speerwurf Schi B 400 g | 21.09.2008 |
Finale |
1. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 28,94 | m |
25,40 | 25,95 | 28,49 | 28,75 | - | 28,94 |
2. | Lex, Natalie | 1997 | BY | SV Lohhof | 28,77 | m |
26,99 | 26,05 | 27,92 | 28,24 | 28,77 | 27,94 |
3. | Reinecke, Giulia | 1996 | BY | ESV München | 26,38 | m |
22,09 | 20,50 | 21,03 | 24,81 | 22,63 | 26,38 |
4. | Terske, Katharina | 1995 | BY | TSV Tutzing | 23,32 | m |
19,61 | 23,32 | 21,52 | 22,80 | x | 17,98 |
5. | Schmautz, Alessa | 1995 | BY | Sportclub Baierbrunn | 22,18 | m |
21,40 | 20,80 | 22,18 | 20,13 | x | 21,99 |
6. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 21,48 | m |
17,79 | x | 18,98 | 20,23 | x | 21,48 |
7. | Walter, Marleen | 1996 | BY | SV Lohhof | 20,41 | m |
18,08 | 19,92 | 20,41 | 17,25 | 19,20 | 16,33 |
8. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 19,79 | m |
x | 19,79 | 16,61 |
9. | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 17,41 | m |
17,41 | 13,49 | 15,99 |
10. | Horst, Julia | 1995 | BY | TSV Olching | 15,34 | m |
15,34 | 14,17 | 12,73 |
11. | Voß, Vivien | 1995 | BY | TSV Schleißheim | 15,03 | m |
13,52 | 13,90 | 15,03 |
12. | Huber, Anna-Maria | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 13,98 | m |
9,85 | 9,11 | 13,98 |
13. | Baumann, Carolin | 1995 | BY | ESV München | 13,26 | m |
11,98 | 12,20 | 13,26 |
Brettschneider, Carina | 1996 | BY | VfL Murnau | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV München von 1879 | Datum : 21.09.2008
Bericht | Rupert Hurm | Ort : München
| Häberlstr. 11b | Kreis : 1 Obb Südwest
Veranst.-Nr. | 80337 München | Bezirk: Oberbayern
802112912687 | Tel. : 089/53886030 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 14. Herbst-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV München von 1879
Wettkampfstätte : Stadion
: MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
finishlinks |A. Vereine | 39 | 38 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 9 | | 8 | | 88|
2000 | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 10 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 16 | 84|
SGT | Schüler B | 24 | | 24 | |100|
| Schülerinnen B | | 21 | | 19 | 90|
Waage | Schüler C | 29 | | 28 | | 96|
Soehnle | Schülerinnen C | | 30 | | 30 |100|
Multina plus | Schüler D | 13 | | 13 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 13 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 101 | | 98|
|Summe Weiblich | | 105 | | 98 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 208 | 199 | 95|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 30 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089/715977 eMail: reru.hurm@t-online.de
Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089 / 786320 eMail:
Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):