COSAWIN - die Windows-Version
USC München in der LG Stadtwerke München
USC Hallenwettkämpfe 2008
am 19.01.2008 in München - Leichtathleitkhalle ZHS; MÜnchen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
50 m Männer 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY 22637 Henle, Oliver 1989 LG Stadtwerke München 6,30 sec.
2. BY 47622 Boeven, Roman-Sven 1971 TSV 1880 Starnberg 6,48 sec.
3. BY 253666 Schrenker, Sebastian 1991 LAG Mittlere Isar 6,99 sec.
50 m Männer 19.01.2008
2. Vorlauf
1. BY Schuster, Markus 1975 Munich Cowboys 6,68 sec.
2. BY Zernicke, Robert 1983 Munich Cowboys 6,82 sec.
3. BY 252738 Demmler, Stefan 1965 LG Stadtwerke München 6,85 sec.
BY Strixner, Florian 1978 Munich Cowboys n.a.
50 m Männer 19.01.2008
Endlauf
1. BY 22637 Henle, Oliver 1989 LG Stadtwerke München 6,29 sec.
2. BY 47622 Boeven, Roman-Sven 1971 TSV 1880 Starnberg 6,46 sec.
3. BY Schuster, Markus 1975 Munich Cowboys 6,73 sec.
4. BY Zernicke, Robert 1983 Munich Cowboys 6,77 sec.
5. BY 252738 Demmler, Stefan 1965 LG Stadtwerke München 6,88 sec.
Männliche Jugend A
50 m m J A 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY Unger, Tobias 1989 Munich Cowboys 6,92 sec.
2. BY 253666 Schrenker, Sebastian 1991 LAG Mittlere Isar 6,97 sec.
3. BY Roth, Sebastian 1990 Munich Cowboys 6,98 sec.
50 m m J A 19.01.2008
Endlauf
1. BY Roth, Sebastian 1990 Munich Cowboys 6,85 sec.
2. BY Unger, Tobias 1989 Munich Cowboys 6,87 sec.
Weibliche Jugend A
50 m w J A 19.01.2008
Endlauf
1. BY Herpica, Annette 1990 LG Stadtwerke München 7,91 sec.
2. BY Schinke, Miriam 1989 LG Stadtwerke München 8,15 sec.
Männliche Jugend B
50 m m J B 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY Eichmüller, Markus 1992 LAG Mittlere Isar 7,31 sec.
50 m m J B 19.01.2008
Endlauf
1. BY 253666 Schrenker, Sebastian 1991 LAG Mittlere Isar 6,99 sec.
BY Eichmüller, Markus 1992 LAG Mittlere Isar n.a.
Weibliche Jugend B
50 m w J B 19.01.2008
Endlauf
1. BY 27052 Wedekind, Hanna 1992 LG Stadtwerke München 7,74 sec.
2. BY Rossous, Daphne 1992 LG Stadtwerke München 7,88 sec.
3. BY Zimmermann, Anna 1992 LG Stadtwerke München 7,89 sec.
Stabhochsprung w J B 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 27052 Wedekind, Hanna 1992 LG Stadtwerke München 2,40 m
2. BY Zimmermann, Anna 1992 LG Stadtwerke München 1,80 m
160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
---------------------------------------
1. - - - - o o xo o o xxx
2. xo o xo xxx
Schüler B M12
50 m Schü B M12 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY Eichhöfer, Moritz 1996 TV Emmering 7,22 sec.
2. BY 253638 Troßmann, Daniel 1996 TSV Olching 7,48 sec.
3. BY Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München 7,75 sec.
4. BY Szymik, Daniel 1996 TSV Haar 8,20 sec.
50 m Schü B M12 19.01.2008
2. Vorlauf
1. BY Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 7,83 sec.
2. BY Priedemann, Nico 1996 SV Eintracht Berglern 8,20 sec.
3. BY Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 8,45 sec.
4. BY Dietrich, Daniel 1996 LAG Mittlere Isar 8,55 sec.
5. BY Wied, Tim 1997 TSV Gräfelfing 8,77 sec.
50 m Schü B M12 19.01.2008
3. Vorlauf
1. BY Holländer, Sven 1996 LG Sempt 7,81 sec.
2. BY Ried, Konstantin 1996 LG Sempt 7,96 sec.
3. BY Gasser, Lucas 1996 FC Aschheim 7,98 sec.
4. BY Kurz, Christoph 1997 FC Aschheim 8,00 sec.
5. BY Wenz, Felix 1996 FC Aschheim 8,35 sec.
50 m Schü B M12 19.01.2008
4. Vorlauf
1. BY Tremmel, Florian 1996 LAG Mittlere Isar 7,67 sec.
2. BY Odenthal, Mathias 1996 TSV Gräfelfing 8,04 sec.
3. BY Stolmar, Fabian 1996 TSV Gräfelfing 8,23 sec.
4. BY USC, Merlin 1996 LG Stadtwerke München 8,83 sec.
5. BY Forster, Simon 1997 TSV Gräfelfing 9,13 sec.
50 m Schü B M12 19.01.2008
Endlauf
1. BY Eichhöfer, Moritz 1996 TV Emmering 7,17 sec.
2. BY 253638 Troßmann, Daniel 1996 TSV Olching 7,53 sec.
3. BY Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München 7,68 sec.
4. BY Tremmel, Florian 1996 LAG Mittlere Isar 7,71 sec.
5. BY Holländer, Sven 1996 LG Sempt 7,80 sec.
6. BY Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 7,82 sec.
50 m Hürden Schü B M12 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München 9,38 sec.
2. BY Langer, Tobias 1996 FC Aschheim 9,88 sec.
3. BY Holländer, Sven 1996 LG Sempt 9,93 sec.
4. BY Odenthal, Mathias 1996 TSV Gräfelfing 10,67 sec.
50 m Hürden Schü B M12 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. BY Tremmel, Florian 1996 LAG Mittlere Isar 9,86 sec.
2. BY Ried, Konstantin 1996 LG Sempt 10,87 sec.
3. BY Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 11,17 sec.
4. BY Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 11,19 sec.
5. BY Ernst, Alexander 1996 FC Aschheim 11,31 sec.
50 m Hürden Schü B M12 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. BY 253638 Troßmann, Daniel 1996 TSV Olching 9,28 sec.
2. BY Stolmar, Fabian 1996 TSV Gräfelfing 10,22 sec.
3. BY Gasser, Lucas 1996 FC Aschheim 10,23 sec.
4. BY Priedemann, Nico 1996 SV Eintracht Berglern 10,39 sec.
5. BY Forster, Simon 1997 TSV Gräfelfing 12,76 sec.
50 m Hürden Schü B M12 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 253638 Troßmann, Daniel 1996 TSV Olching 9,28 sec.
2. BY Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München 9,38 sec.
3. BY Tremmel, Florian 1996 LAG Mittlere Isar 9,86 sec.
4. BY Langer, Tobias 1996 FC Aschheim 9,88 sec.
5. BY Holländer, Sven 1996 LG Sempt 9,93 sec.
6. BY Stolmar, Fabian 1996 TSV Gräfelfing 10,22 sec.
7. BY Gasser, Lucas 1996 FC Aschheim 10,23 sec.
8. BY Priedemann, Nico 1996 SV Eintracht Berglern 10,39 sec.
9. BY Odenthal, Mathias 1996 TSV Gräfelfing 10,67 sec.
10. BY Ried, Konstantin 1996 LG Sempt 10,87 sec.
11. BY Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 11,17 sec.
12. BY Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 11,19 sec.
13. BY Ernst, Alexander 1996 FC Aschheim 11,31 sec.
14. BY Forster, Simon 1997 TSV Gräfelfing 12,76 sec.
Hochsprung Schü B M12 19.01.2008
Finale
1. BY Kurz, Christoph 1997 FC Aschheim 1,34 m
2. BY Stolmar, Fabian 1996 TSV Gräfelfing 1,31 m
3. BY 253638 Troßmann, Daniel 1996 TSV Olching 1,31 m
4. BY Langer, Tobias 1996 FC Aschheim 1,25 m
5. BY Holländer, Sven 1996 LG Sempt 1,20 m
6. BY Ried, Konstantin 1996 LG Sempt 1,10 m
7. BY Szymik, Daniel 1996 TSV Haar 1,10 m
BY Vogl, Konstantin 1996 TV Hauzenberg n.a.
105 110 115 120 125 128 131 134 137
-----------------------------------
1. - - - o xo xo o xo xxx
2. - - o o o o xo xxx
3. o o o o o xo xo xxx
4. - - - o o xxx
5. - o o xo xxx
6. o o xxx
7. o xo xxx
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 19.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY Eichhöfer, Moritz 1996 TV Emmering 8,91 m
8,26 8,75 8,91 7,58 8,41 7,81
2. BY Wenz, Felix 1996 FC Aschheim 7,24 m
6,70 6,77 7,24 7,14 6,90 6,72
3. BY Holländer, Sven 1996 LG Sempt 6,98 m
6,35 6,00 6,62 6,42 6,98 6,90
4. BY Dietrich, Daniel 1996 LAG Mittlere Isar 6,92 m
6,79 6,85 6,52 6,62 6,92 6,83
5. BY Ernst, Alexander 1996 FC Aschheim 5,95 m
5,48 5,76 5,59 5,95 5,94 5,71
6. BY Ried, Konstantin 1996 LG Sempt 5,65 m
4,70 4,82 4,60 5,15 5,20 5,65
7. BY Szymik, Daniel 1996 TSV Haar 4,85 m
x 4,76 4,85 4,61 4,57 x
Schüler B M13
50 m Schü B M13 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY 29160 Roth, Sebastian 1995 LG Würm Athletik 7,29 sec.
2. BY 253293 Humpert, Benedikt 1995 LG Stadtwerke München 7,70 sec.
3. BY Polz, Arnold 1995 TSV Haar 8,19 sec.
4. BY Vanvolsem, Thomas 1995 FC Aschheim 8,35 sec.
50 m Schü B M13 19.01.2008
2. Vorlauf
1. BY Dingerkus, Simon 1995 LAG Mittlere Isar 7,39 sec.
2. BY 252980 Gallenberger, Tobias 1995 LG Sempt 7,66 sec.
3. BY 253268 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim 7,84 sec.
4. BY Ferencz, Jan 1995 LG Stadtwerke München 8,39 sec.
5. BY Kugelmann, Daniel 1995 LG Stadtwerke München 8,47 sec.
50 m Schü B M13 19.01.2008
3. Vorlauf
1. BY 252815 Kreitmeier, Jonas 1995 SG DJK Ingolstadt 7,12 sec.
2. BY 253088 Berndt, Martin 1995 SV Eintracht Berglern 7,35 sec.
3. BY 253455 Arendt, Moritz 1995 LG Stadtwerke München 7,98 sec.
4. BY Woyack, Jaro 1995 LG Stadtwerke München 8,03 sec.
BY 251867 Müller, Timo 1995 LAG Mittlere Isar n.a.
50 m Schü B M13 19.01.2008
4. Vorlauf
1. BY 253202 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 7,37 sec.
2. BY Stifter, Robert 1995 SpVgg Hebertshausen 7,65 sec.
3. BY 252714 Schäfer, Sebastian 1995 LG Stadtwerke München 7,71 sec.
4. BY 253294 Eberl, Felix 1995 FC Aschheim 8,31 sec.
5. BY 253193 Schneider, Philippe 1995 LAG Mittlere Isar 8,53 sec.
50 m Schü B M13 19.01.2008
Endlauf
1. BY 252815 Kreitmeier, Jonas 1995 SG DJK Ingolstadt 7,15 sec.
2. BY 29160 Roth, Sebastian 1995 LG Würm Athletik 7,28 sec.
3. BY 253088 Berndt, Martin 1995 SV Eintracht Berglern 7,37 sec.
4. BY Dingerkus, Simon 1995 LAG Mittlere Isar 7,42 sec.
5. BY 253202 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 7,45 sec.
6. BY Stifter, Robert 1995 SpVgg Hebertshausen 7,65 sec.
50 m Hürden Schü B M13 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY 29160 Roth, Sebastian 1995 LG Würm Athletik 8,86 sec.
2. BY 253202 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 9,03 sec.
3. BY 253270 Ellmann, Moritz 1995 FC Aschheim 9,07 sec.
4. BY Woyack, Jaro 1995 LG Stadtwerke München 9,40 sec.
5. BY 253268 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim 10,39 sec.
50 m Hürden Schü B M13 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. BY 252815 Kreitmeier, Jonas 1995 SG DJK Ingolstadt 9,62 sec.
2. BY 253271 Potye, Tobias 1995 FC Aschheim 9,65 sec.
3. BY 251867 Müller, Timo 1995 LAG Mittlere Isar 9,75 sec.
4. BY 252980 Gallenberger, Tobias 1995 LG Sempt 10,16 sec.
5. BY Ferencz, Jan 1995 LG Stadtwerke München 11,15 sec.
50 m Hürden Schü B M13 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 29160 Roth, Sebastian 1995 LG Würm Athletik 8,86 sec.
2. BY 253202 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 9,03 sec.
3. BY 253270 Ellmann, Moritz 1995 FC Aschheim 9,07 sec.
4. BY Woyack, Jaro 1995 LG Stadtwerke München 9,40 sec.
5. BY 252815 Kreitmeier, Jonas 1995 SG DJK Ingolstadt 9,62 sec.
6. BY 253271 Potye, Tobias 1995 FC Aschheim 9,65 sec.
7. BY 251867 Müller, Timo 1995 LAG Mittlere Isar 9,75 sec.
8. BY 252980 Gallenberger, Tobias 1995 LG Sempt 10,16 sec.
9. BY 253268 Conrad, Richard 1995 FC Aschheim 10,39 sec.
10. BY Ferencz, Jan 1995 LG Stadtwerke München 11,15 sec.
Hochsprung Schü B M13 19.01.2008
Finale
1. BY 29160 Roth, Sebastian 1995 LG Würm Athletik 1,46 m
2. BY 253202 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 1,37 m
3. BY Woyack, Jaro 1995 LG Stadtwerke München 1,34 m
4. BY 253270 Ellmann, Moritz 1995 FC Aschheim 1,28 m
5. BY Stifter, Robert 1995 SpVgg Hebertshausen 1,20 m
6. BY Polz, Arnold 1995 TSV Haar 1,20 m
7. BY 252980 Gallenberger, Tobias 1995 LG Sempt 1,15 m
BY Ferencz, Jan 1995 LG Stadtwerke München m
BY 252815 Kreitmeier, Jonas 1995 SG DJK Ingolstadt o.g.V.
BY 253271 Potye, Tobias 1995 FC Aschheim o.g.V.
BY 251851 Dicke, Erik 1995 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 145 148
---------------------------------------------------
1. - - - o o o o xo o xo xxo o xxx
2. - - - - - xo xo xo o xxx
3. - - o o o o xo o xxx
4. - - - o xo xo xxx
5. - - - o xxx
6. - o o xo xxx
7. o o xxo xxx
Stabhochsprung Schü B M13 19.01.2008
1. BY Ferencz, Jan 1995 LG Stadtwerke München 1,80 m
160 170 180 190
---------------
1. - o o xxx
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 19.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 252815 Kreitmeier, Jonas 1995 SG DJK Ingolstadt 10,23 m
8,20 9,11 9,72 9,51 9,79 10,23
2. BY 253088 Berndt, Martin 1995 SV Eintracht Berglern 9,26 m
9,26 8,94 9,00 8,77 9,24 9,14
3. BY Polz, Arnold 1995 TSV Haar 8,52 m
7,97 7,71 8,33 8,50 8,52 7,76
4. BY 252714 Schäfer, Sebastian 1995 LG Stadtwerke München 8,06 m
7,41 x 7,80 8,06 7,93 6,88
5. BY 253202 Pegelhoff, Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 8,02 m
6,26 7,71 7,90 6,78 7,38 8,02
6. BY Vanvolsem, Thomas 1995 FC Aschheim 7,21 m
6,99 7,21 6,16 6,88 6,68 6,70
7. BY 253293 Humpert, Benedikt 1995 LG Stadtwerke München 6,94 m
6,94 6,71 6,04 6,35 6,48 6,89
8. BY 253193 Schneider, Philippe 1995 LAG Mittlere Isar 6,83 m
6,51 6,10 6,53 6,83 6,31 6,51
9. BY 253455 Arendt, Moritz 1995 LG Stadtwerke München 6,45 m
6,38 6,45 6,09
10. BY 252980 Gallenberger, Tobias 1995 LG Sempt 6,36 m
5,70 6,36 5,83
11. BY 253294 Eberl, Felix 1995 FC Aschheim 5,68 m
x 5,68 5,32
12. BY Jodl, Andreas 1995 LAG Mittlere Isar 5,54 m
5,54 4,55 5,31
Schüler A M14
50 m Schü A M14 19.01.2008
Endlauf
1. BY 28314 Felderhoff, Christian 1994 LG Stadtwerke München 7,15 sec.
2. BY Auerhammer, Simon 1994 VfR Jettingen 7,30 sec.
3. BY 28313 Gerich, Andreas 1994 LG Stadtwerke München 7,52 sec.
4. BY 29416 Farkas, Lenz 1994 LG Stadtwerke München 7,57 sec.
5. BY 252686 Obermayer, Sylvester 1994 LG Sempt 8,08 sec.
6. BY 29415 Castro Schauer, Carlos 1994 LG Stadtwerke München 8,16 sec.
50 m Hürden Schü A M14 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY Auerhammer, Simon 1994 VfR Jettingen 8,44 sec.
2. BY 29415 Castro Schauer, Carlos 1994 LG Stadtwerke München 8,44 sec.
3. BY 252686 Obermayer, Sylvester 1994 LG Sempt 9,40 sec.
4. BY 253191 Oppel, Patrick 1994 LAG Mittlere Isar 9,58 sec.
BY 28009 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC aufg.
50 m Hürden Schü A M14 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Auerhammer, Simon 1994 VfR Jettingen 8,44 sec.
2. BY 29415 Castro Schauer, Carlos 1994 LG Stadtwerke München 8,44 sec.
3. BY 252686 Obermayer, Sylvester 1994 LG Sempt 9,40 sec.
4. BY 253191 Oppel, Patrick 1994 LAG Mittlere Isar 9,58 sec.
BY 28009 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC aufg.
Hochsprung Schü A M14 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 28313 Gerich, Andreas 1994 LG Stadtwerke München 1,51 m
2. BY 29416 Farkas, Lenz 1994 LG Stadtwerke München 1,48 m
3. BY 253192 Zirngast, David 1994 LAG Mittlere Isar 1,36 m
4. BY 28009 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC 1,36 m
5. BY 252686 Obermayer, Sylvester 1994 LG Sempt 1,33 m
6. BY 253191 Oppel, Patrick 1994 LAG Mittlere Isar 1,33 m
110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 153
---------------------------------------------------
1. - - o o o o o o o o xo xxo xxx
2. - - o o o o xo o xo xo xo xxx
3. - - - o o xo o xxx
4. - - - o o o xxo -
5. - o o o xxo o xxx
6. - - o o xo xxo xxx
Stabhochsprung Schü A M14 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 29416 Farkas, Lenz 1994 LG Stadtwerke München 2,20 m
2. BY 28009 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC 2,00 m
160 170 180 190 200 210 220 230
-------------------------------
1. o o o o xxo o xo xxx
2. o o o o xo xxx
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.01.2008
Finale
1. BY 28009 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC 9,18 m
8,28 8,72 8,76 8,38 8,84 9,18
2. BY Auerhammer, Simon 1994 VfR Jettingen 7,61 m
7,61 7,42 6,74 7,31 7,19 -
3. BY 28313 Gerich, Andreas 1994 LG Stadtwerke München 7,30 m
6,89 7,08 6,01 6,91 6,82 7,30
4. BY 252686 Obermayer, Sylvester 1994 LG Sempt 6,71 m
5,50 6,71 6,45 x 6,42 6,56
Schüler A M15
50 m Schü A M15 19.01.2008
Endlauf
1. BY Licht, Jonas 1993 WHG Garching 6,67 sec.
2. BY 24399 Röder, Lukas 1993 TSV 1880 Starnberg 6,70 sec.
3. BY 27513 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 6,89 sec.
4. BY 27511 Vetter, Korbinian 1993 LG Stadtwerke München 7,14 sec.
5. BY Schubert, Julian 1993 LG Stadtwerke München 7,48 sec.
50 m Schü A M15 19.01.2008
Endlauf
1. BY Licht, Jonas 1993 WHG Garching 6,67 sec.
2. BY 24399 Röder, Lukas 1993 TSV 1880 Starnberg 6,70 sec.
3. BY 27513 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 6,89 sec.
4. BY 27511 Vetter, Korbinian 1993 LG Stadtwerke München 7,14 sec.
5. BY Schubert, Julian 1993 LG Stadtwerke München 7,48 sec.
50 m Hürden Schü A M15 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY 27513 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 7,73 sec.
2. BY 27511 Vetter, Korbinian 1993 LG Stadtwerke München 9,15 sec.
3. BY 252659 Hoppstock, Paul 1993 LG Stadtwerke München 9,81 sec.
50 m Hürden Schü A M15 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27513 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 7,73 sec.
2. BY 27511 Vetter, Korbinian 1993 LG Stadtwerke München 9,15 sec.
3. BY 252659 Hoppstock, Paul 1993 LG Stadtwerke München 9,81 sec.
Hochsprung Schü A M15 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 252747 Dahm, Florian Constan 1993 LAC Quelle Fü/Mü 1,62 m
2. BY 27513 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 1,62 m
3. BY 27511 Vetter, Korbinian 1993 LG Stadtwerke München 1,62 m
4. BY 252659 Hoppstock, Paul 1993 LG Stadtwerke München 1,53 m
140 145 150 153 156 159 162 165
-------------------------------
1. - - - - o o o xxx
2. o - o - xxo o o xxx
3. - o o xo xo xo xxo xxx
4. o o xo xxo xxx
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 19.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 27151 Eberl, Andreas 1993 TV Emmering 14,05 m
13,62 x 13,35 13,77 13,51 14,05
2. BY 26716 Barth, Sebastian 1993 LG Würm Athletik 11,52 m
x 11,52 x 11,30 x x
3. BY 27513 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 10,63 m
9,58 8,95 10,63 10,00 10,18 9,90
4. BY 252659 Hoppstock, Paul 1993 LG Stadtwerke München 9,04 m
8,92 9,04 8,71 8,61 x 8,58
5. BY 27511 Vetter, Korbinian 1993 LG Stadtwerke München 7,74 m
7,30 7,74 6,61 6,72 - -
Schülerinnen B W12
50 m Schi B W12 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY Berndt, Johanna 1996 TSV Zirndorf 7,85 sec.
2. BY Böhm, Veronika 1996 LG Stadtwerke München 8,15 sec.
3. BY Zimmer, Franziska 1996 SpVgg Hebertshausen 8,25 sec.
4. BY 253636 Hanse, Juliane 1996 TSV Olching 8,27 sec.
5. BY Angeli, Chiara 1996 TSV Friedberg 8,44 sec.
50 m Schi B W12 19.01.2008
2. Vorlauf
1. BY Bies, Laura 1996 LG Würm Athletik 7,92 sec.
2. BY Elbl, Selina 1996 TSV Friedberg 7,97 sec.
3. BY Gerich, Veronika 1996 LG Stadtwerke München 8,18 sec.
4. BY Tempelmann, Dina 1996 LG Stadtwerke München 8,80 sec.
50 m Schi B W12 19.01.2008
3. Vorlauf
1. BY Rieger, Lea 1996 LG Stadtwerke München 7,70 sec.
2. BY Lyri, Renate 1996 LG Stadtwerke München 7,81 sec.
3. BY Hasenbein, Katrin 1996 TSV Friedberg 7,96 sec.
4. BY Renkl, Lorena 1996 LAG Mittlere Isar 7,98 sec.
5. BY Kirchner, Natalie 1997 TSV Gräfelfing 9,28 sec.
50 m Schi B W12 19.01.2008
4. Vorlauf
1. BY Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 7,81 sec.
2. BY 252181 Albert, Melanie 1996 LG Stadtwerke München 7,94 sec.
3. BY Miljevic, Ana-Maria 1998 TSV Zirndorf 8,03 sec.
4. BY Kurz, Lisa 1996 TSV Zirndorf 8,14 sec.
50 m Schi B W12 19.01.2008
5. Vorlauf
1. BY Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg 7,81 sec.
2. BY 253639 Brösicke, Linda 1996 TSV Olching 8,17 sec.
3. BY 253633 Meißner, Pia 1996 TSV Olching 8,36 sec.
4. BY Trautmann, Amelie 1996 LG Würm Athletik 8,77 sec.
5. BY Königbauer, Kerstin 1996 LG Würm Athletik 9,14 sec.
50 m Schi B W12 19.01.2008
6. Vorlauf
1. BY Schneider, Michelle 1997 LG Stadtwerke München 8,01 sec.
2. BY Kovinthacajah, Viahsahi 1996 LG Stadtwerke München 8,22 sec.
3. BY Steger, Maya 1996 LG Sempt 8,41 sec.
4. BY Schmitt, Julia 1996 LG Stadtwerke München 8,46 sec.
5. BY Hlous, Anna 1996 LG Sempt 8,53 sec.
6. BY Brünn, Veronika 1996 SpVgg Hebertshausen 8,75 sec.
50 m Schi B W12 19.01.2008
7. Vorlauf
1. BY 251816 Brettschneider, Carina 1996 VfL Murnau 7,85 sec.
2. BY 251856 Köchl, Theresa 1996 MTV 1881 Ingolstadt 7,92 sec.
3. BY Kurz, Theresa 1996 TSV Zirndorf 8,08 sec.
4. BY Badmann, Sandra 1996 LG Sempt 8,50 sec.
5. BY Forster, Carolin 1997 TSV Gräfelfing 9,19 sec.
50 m Schi B W12 19.01.2008
Endlauf
1. BY Rieger, Lea 1996 LG Stadtwerke München 7,63 sec.
2. BY Lyri, Renate 1996 LG Stadtwerke München 7,70 sec.
2. BY Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg 7,70 sec.
4. BY Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 7,78 sec.
5. BY 251816 Brettschneider, Carina 1996 VfL Murnau 7,81 sec.
6. BY Berndt, Johanna 1996 TSV Zirndorf 7,88 sec.
50 m Hürden Schi B W12 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 9,65 sec.
2. BY 251816 Brettschneider, Carina 1996 VfL Murnau 9,86 sec.
3. BY Berndt, Johanna 1996 TSV Zirndorf 10,41 sec.
4. BY Böhm, Veronika 1996 LG Stadtwerke München 10,76 sec.
5. BY Wagner, Anna 1996 LAG Mittlere Isar 10,93 sec.
50 m Hürden Schi B W12 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. BY Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg 9,56 sec.
2. BY Kurz, Lisa 1996 TSV Zirndorf 9,58 sec.
3. BY Elbl, Selina 1996 TSV Friedberg 10,33 sec.
4. BY Forster, Carolin 1997 TSV Gräfelfing 12,18 sec.
5. BY Trautmann, Amelie 1996 LG Würm Athletik 12,44 sec.
50 m Hürden Schi B W12 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. BY Lyri, Renate 1996 LG Stadtwerke München 9,58 sec.
2. BY Kurz, Theresa 1996 TSV Zirndorf 10,03 sec.
3. BY Miljevic, Ana-Maria 1998 TSV Zirndorf 10,61 sec.
4. BY 253636 Hanse, Juliane 1996 TSV Olching 11,52 sec.
BY Kirchner, Natalie 1997 TSV Gräfelfing aufg.
50 m Hürden Schi B W12 19.01.2008
4. Zeitlauf
1. BY 251856 Köchl, Theresa 1996 MTV 1881 Ingolstadt 10,12 sec.
2. BY Bies, Laura 1996 LG Würm Athletik 10,58 sec.
2. BY 252181 Albert, Melanie 1996 LG Stadtwerke München 10,58 sec.
4. BY Steger, Maya 1996 LG Sempt 11,03 sec.
5. BY Badmann, Sandra 1996 LG Sempt 11,49 sec.
6. BY Königbauer, Kerstin 1996 LG Würm Athletik 11,90 sec.
50 m Hürden Schi B W12 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg 9,56 sec.
2. BY Kurz, Lisa 1996 TSV Zirndorf 9,58 sec.
2. BY Lyri, Renate 1996 LG Stadtwerke München 9,58 sec.
4. BY Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 9,65 sec.
5. BY 251816 Brettschneider, Carina 1996 VfL Murnau 9,86 sec.
6. BY Kurz, Theresa 1996 TSV Zirndorf 10,03 sec.
7. BY 251856 Köchl, Theresa 1996 MTV 1881 Ingolstadt 10,12 sec.
8. BY Elbl, Selina 1996 TSV Friedberg 10,33 sec.
9. BY Berndt, Johanna 1996 TSV Zirndorf 10,41 sec.
10. BY Bies, Laura 1996 LG Würm Athletik 10,58 sec.
10. BY 252181 Albert, Melanie 1996 LG Stadtwerke München 10,58 sec.
12. BY Miljevic, Ana-Maria 1998 TSV Zirndorf 10,61 sec.
13. BY Böhm, Veronika 1996 LG Stadtwerke München 10,76 sec.
14. BY Wagner, Anna 1996 LAG Mittlere Isar 10,93 sec.
15. BY Steger, Maya 1996 LG Sempt 11,03 sec.
16. BY Badmann, Sandra 1996 LG Sempt 11,49 sec.
17. BY 253636 Hanse, Juliane 1996 TSV Olching 11,52 sec.
18. BY Königbauer, Kerstin 1996 LG Würm Athletik 11,90 sec.
19. BY Forster, Carolin 1997 TSV Gräfelfing 12,18 sec.
20. BY Trautmann, Amelie 1996 LG Würm Athletik 12,44 sec.
BY Kirchner, Natalie 1997 TSV Gräfelfing aufg.
Hochsprung Schi B W12 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 253639 Brösicke, Linda 1996 TSV Olching 1,33 m
2. BY Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 1,30 m
3. BY Wagner, Anna 1996 LAG Mittlere Isar 1,30 m
4. BY Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg 1,27 m
5. BY 251816 Brettschneider, Carina 1996 VfL Murnau 1,24 m
6. BY Elbl, Selina 1996 TSV Friedberg 1,21 m
7. BY Steger, Maya 1996 LG Sempt 1,21 m
8. BY Hlous, Anna 1996 LG Sempt 1,21 m
8. BY Hasenbein, Katrin 1996 TSV Friedberg 1,21 m
10. BY 251856 Köchl, Theresa 1996 MTV 1881 Ingolstadt 1,21 m
11. BY 252181 Albert, Melanie 1996 LG Stadtwerke München 1,18 m
12. BY Angeli, Chiara 1996 TSV Friedberg 1,15 m
13. BY Badmann, Sandra 1996 LG Sempt 1,10 m
13. BY Brünn, Veronika 1996 SpVgg Hebertshausen 1,10 m
15. BY 253636 Hanse, Juliane 1996 TSV Olching 1,05 m
BY Schmitt, Julia 1996 LG Stadtwerke München o.g.V.
100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
-------------------------------------------
1. o o o o xo o xxo xo o o xxx
2. - - - o o o o o o xxx
3. o o o o o o o xxo o xxx
4. - - o o o o o xxo xxx
5. - o o o o o xo xxx
6. - - o o xo o xxx
7. xo o o o o xo xxx
8. o o o o o xxo xxx
8. - - o o o xxo xxx
10. - - xo o o xxo xxx
11. o o o o o xxx
12. o xo o xo xxx
13. o o o xxx
13. o o o xxx
15. o o xxx
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 19.01.2008
Finale
1. BY Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 6,47 m
5,71 6,15 5,83 6,38 6,40 6,47
2. BY Schneider, Michelle 1997 LG Stadtwerke München 6,29 m
5,32 5,92 6,23 5,67 5,29 6,29
3. BY Kurz, Lisa 1996 TSV Zirndorf 6,24 m
5,91 6,24 6,14 x 5,29 5,58
4. BY Elbl, Selina 1996 TSV Friedberg 5,90 m
5,90 5,16 4,74 5,70 5,32 5,74
5. BY Hasenbein, Katrin 1996 TSV Friedberg 5,77 m
4,67 5,02 4,95 5,57 5,27 5,77
6. BY 251856 Köchl, Theresa 1996 MTV 1881 Ingolstadt 5,72 m
5,20 x x 5,72 5,00 5,13
7. BY Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg 5,47 m
5,47 4,54 5,05 4,85 4,74 4,95
8. BY Kurz, Theresa 1996 TSV Zirndorf 5,31 m
5,05 5,29 4,32 5,08 5,31 4,73
BY Vilici, Rita 1996 SG Pol. Königsbrunn-Augsburg n.a.
Schülerinnen B W13
50 m Schi B W13 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY 252600 Kiser, Eva Maria 1995 TV Emmering 7,38 sec.
2. BY 253532 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf 7,55 sec.
3. BY Lohr, Anne 1995 LG Stadtwerke München 7,83 sec.
4. BY Eberle, Melanie 1995 LG Stadtwerke München 8,29 sec.
5. BY 253272 Beaucamp, Leonie 1995 LG Stadtwerke München 8,45 sec.
50 m Schi B W13 19.01.2008
2. Vorlauf
1. BY 252979 Schneid, Alexandra 1995 LG Sempt 7,81 sec.
2. BY 252975 Lang, Sandra 1995 LG Sempt 8,60 sec.
3. BY Jäger, Sarah 1995 LG Sempt 9,02 sec.
4. BY Kursawe, Nadja 1995 TSV Gräfelfing 9,05 sec.
50 m Schi B W13 19.01.2008
3. Vorlauf
1. BY Varney, Carla 1995 TSV Friedberg 7,65 sec.
2. BY 251853 Maritato, Francesca 1995 MTV 1881 Ingolstadt 7,88 sec.
3. BY Sundermann, Katrin 1995 LG Stadtwerke München 8,19 sec.
4. BY Böhm, Sarah 1995 LG Stadtwerke München 8,47 sec.
5. BY Biesenbach, Lisa 1995 TSV Gräfelfing 9,64 sec.
50 m Schi B W13 19.01.2008
4. Vorlauf
1. BY 253533 Münch, Sabrina 1995 TSV Zirndorf 7,29 sec.
2. BY 252363 Horst, Julia 1995 TSV Olching 7,86 sec.
3. BY Wieskowski, Sarah 1995 LG Stadtwerke München 8,26 sec.
4. BY 253405 Höller, Patricia 1995 VfL Murnau 8,47 sec.
5. BY Kramer, Andrea 1995 LG Stadtwerke München 9,39 sec.
50 m Schi B W13 19.01.2008
5. Vorlauf
1. BY 252754 Haberl, Johanna 1995 LAG Mittlere Isar 7,55 sec.
2. BY 251870 Englmeier, Verena 1995 LAG Mittlere Isar 7,64 sec.
3. BY 252179 Kellner, Kristina 1995 LG Stadtwerke München 7,77 sec.
4. BY Wegener, Veronika 1995 LG Würm Athletik 8,59 sec.
5. BY Kellerer, Laura 1996 LAG Mittlere Isar 8,65 sec.
50 m Schi B W13 19.01.2008
Endlauf
1. BY 252600 Kiser, Eva Maria 1995 TV Emmering 7,37 sec.
2. BY 253533 Münch, Sabrina 1995 TSV Zirndorf 7,43 sec.
3. BY 253532 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf 7,46 sec.
4. BY 252754 Haberl, Johanna 1995 LAG Mittlere Isar 7,61 sec.
5. BY 251870 Englmeier, Verena 1995 LAG Mittlere Isar 7,62 sec.
6. BY Varney, Carla 1995 TSV Friedberg 7,65 sec.
7. BY 252363 Horst, Julia 1995 TSV Olching 8,13 sec.
50 m Hürden Schi B W13 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY 252603 Liebl, Pia 1995 TV Emmering 9,21 sec.
2. BY 252363 Horst, Julia 1995 TSV Olching 10,43 sec.
3. BY 251871 Engl, Bianca 1995 LAG Mittlere Isar 11,06 sec.
4. BY 253272 Beaucamp, Leonie 1995 LG Stadtwerke München 11,73 sec.
50 m Hürden Schi B W13 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. BY 252179 Kellner, Kristina 1995 LG Stadtwerke München 9,71 sec.
2. BY 251870 Englmeier, Verena 1995 LAG Mittlere Isar 9,79 sec.
3. BY Lohr, Anne 1995 LG Stadtwerke München 10,22 sec.
4. BY Eberle, Melanie 1995 LG Stadtwerke München 10,50 sec.
50 m Hürden Schi B W13 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. BY 252600 Kiser, Eva Maria 1995 TV Emmering 8,54 sec.
2. BY 253533 Münch, Sabrina 1995 TSV Zirndorf 9,69 sec.
3. BY 252975 Lang, Sandra 1995 LG Sempt 10,94 sec.
4. BY Wegener, Veronika 1995 LG Würm Athletik 12,01 sec.
50 m Hürden Schi B W13 19.01.2008
4. Zeitlauf
1. BY 253532 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf 8,87 sec.
2. BY 252979 Schneid, Alexandra 1995 LG Sempt 9,55 sec.
3. BY 252976 Riedel, Svenja 1995 LG Sempt 9,94 sec.
4. BY Totzke, Pia 1995 LG Sempt 11,44 sec.
50 m Hürden Schi B W13 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 252600 Kiser, Eva Maria 1995 TV Emmering 8,54 sec.
2. BY 253532 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf 8,87 sec.
3. BY 252603 Liebl, Pia 1995 TV Emmering 9,21 sec.
4. BY 252979 Schneid, Alexandra 1995 LG Sempt 9,55 sec.
5. BY 253533 Münch, Sabrina 1995 TSV Zirndorf 9,69 sec.
6. BY 252179 Kellner, Kristina 1995 LG Stadtwerke München 9,71 sec.
7. BY 251870 Englmeier, Verena 1995 LAG Mittlere Isar 9,79 sec.
8. BY 252976 Riedel, Svenja 1995 LG Sempt 9,94 sec.
9. BY Lohr, Anne 1995 LG Stadtwerke München 10,22 sec.
10. BY 252363 Horst, Julia 1995 TSV Olching 10,43 sec.
11. BY Eberle, Melanie 1995 LG Stadtwerke München 10,50 sec.
12. BY 252975 Lang, Sandra 1995 LG Sempt 10,94 sec.
13. BY 251871 Engl, Bianca 1995 LAG Mittlere Isar 11,06 sec.
14. BY Totzke, Pia 1995 LG Sempt 11,44 sec.
15. BY 253272 Beaucamp, Leonie 1995 LG Stadtwerke München 11,73 sec.
16. BY Wegener, Veronika 1995 LG Würm Athletik 12,01 sec.
Hochsprung Schi B W13 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 253533 Münch, Sabrina 1995 TSV Zirndorf 1,48 m
2. BY 253532 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf 1,45 m
3. BY 252179 Kellner, Kristina 1995 LG Stadtwerke München 1,42 m
4. BY 252600 Kiser, Eva Maria 1995 TV Emmering 1,39 m
5. BY Varney, Carla 1995 TSV Friedberg 1,39 m
6. BY Eberle, Melanie 1995 LG Stadtwerke München 1,27 m
7. BY 252363 Horst, Julia 1995 TSV Olching 1,27 m
8. BY 252976 Riedel, Svenja 1995 LG Sempt 1,24 m
9. BY 252979 Schneid, Alexandra 1995 LG Sempt 1,24 m
10. BY 251853 Maritato, Francesca 1995 MTV 1881 Ingolstadt 1,21 m
11. BY Totzke, Pia 1995 LG Sempt 1,15 m
12. BY 252975 Lang, Sandra 1995 LG Sempt 1,15 m
13. BY 251871 Engl, Bianca 1995 LAG Mittlere Isar 1,15 m
100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
---------------------------------------------------------------
1. - - - o o xo o o o o o xxo o xo o xxx
2. - - - o o o o xo xo o xo o o xo xxx
3. - - - - - o o o o o xo xo o xxx
4. - - - - o o o o o o xxo o xxx
5. o - - - o o o xo o o o xo xxx
6. - - - o o o o o xxx
7. - - o o o xo o xo xxx
8. - o o o o o o xxx
9. o o o xo o o o xxx
10. - - o o o xo xxx
11. - o o o xxx
12. o o o xo x-
13. o xo xxo xo xxx
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 19.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 252603 Liebl, Pia 1995 TV Emmering 8,20 m
7,93 7,73 7,82 7,83 7,75 8,20
2. BY 252976 Riedel, Svenja 1995 LG Sempt 7,06 m
6,68 6,50 7,06 6,78 6,60 6,65
3. BY 253405 Höller, Patricia 1995 VfL Murnau 7,04 m
6,81 6,72 7,04 6,92 6,82 6,75
4. BY 253533 Münch, Sabrina 1995 TSV Zirndorf 7,04 m
6,75 6,83 7,04 6,23 6,55 6,15
5. BY 253532 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf 6,97 m
6,52 6,00 6,97 6,92 6,12 x
6. BY 252363 Horst, Julia 1995 TSV Olching 5,93 m
5,39 5,60 5,73 5,93 5,64 5,80
7. BY 251853 Maritato, Francesca 1995 MTV 1881 Ingolstadt 5,78 m
5,54 5,74 5,78 5,74 5,50 5,50
8. BY Kursawe, Nadja 1995 TSV Gräfelfing 5,60 m
4,75 5,25 5,60 5,04 5,00 4,62
9. BY Totzke, Pia 1995 LG Sempt 5,49 m
5,49 5,20 x
10. BY Böhm, Sarah 1995 LG Stadtwerke München 4,86 m
4,26 4,86 4,54
11. BY Jäger, Sarah 1995 LG Sempt 4,52 m
3,90 4,52 4,48
Schülerinnen A W14
50 m Schi A W14 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY 253189 Hermann, Franziska 1994 LAG Mittlere Isar 7,23 sec.
2. BY 27858 Schindlauer, Jasmin 1994 SpVgg Hebertshausen 7,56 sec.
3. BY 28005 Weiss, Karen 1994 Kirchheimer SC 7,60 sec.
4. BY 251852 Wais, Verena 1994 MTV 1881 Ingolstadt 7,87 sec.
5. BY Lindner, Carmen 1994 TSV Gräfelfing 8,94 sec.
50 m Schi A W14 19.01.2008
2. Vorlauf
1. BY 253384 Peter, Jana 1994 MTV 1881 Ingolstadt 7,56 sec.
2. BY 251514 Geist, Alexandra 1994 TSV Olching 7,67 sec.
3. BY 28006 Färber, Mona 1994 Kirchheimer SC 7,75 sec.
4. BY 26956 Weidmann, Rebecca 1994 LG Stadtwerke München 7,76 sec.
5. BY 29560 Noack, Marlene 1994 LAG Mittlere Isar 8,06 sec.
50 m Schi A W14 19.01.2008
3. Vorlauf
1. BY 251517 Rieger, Sandra 1994 TSV Olching 7,50 sec.
2. BY 29520 Woyack, Lara 1994 LG Stadtwerke München 7,68 sec.
3. BY 253476 Westwood, Alexandra 1994 MTV 1881 Ingolstadt 7,74 sec.
4. BY 253291 Nguyen, Linh 1994 LG Stadtwerke München 8,00 sec.
5. BY 28837 Gietl, Christina 1994 SG DJK Ingolstadt 8,23 sec.
6. BY Frehe, Lena 1994 SpVgg Hebertshausen 8,65 sec.
50 m Schi A W14 19.01.2008
4. Vorlauf
1. BY 253534 Hahn, Fiona 1994 TSV Zirndorf 7,51 sec.
2. BY 251518 Hansl, Stefanie 1994 TSV Olching 7,63 sec.
3. BY 29554 Reger, Julia 1994 LAG Mittlere Isar 7,70 sec.
4. BY 29518 Bues, Caterina 1994 LG Stadtwerke München 7,86 sec.
50 m Schi A W14 19.01.2008
5. Vorlauf
1. BY 29208 Seligmann, Verena 1994 LG Würm Athletik 7,31 sec.
2. BY 251516 De Peron, Federica 1994 TSV Olching 7,83 sec.
3. BY 253499 Renner, Valentina 1994 Kirchheimer SC 7,93 sec.
4. BY Moosholzer, Lorena 1994 LG Stadtwerke München 8,22 sec.
5. BY Weber, Julia 1994 SV Eintracht Berglern 8,61 sec.
6. BY Straube, Tessa 1994 LG Sempt 8,71 sec.
50 m Schi A W14 19.01.2008
Endlauf
1. BY 253189 Hermann, Franziska 1994 LAG Mittlere Isar 7,22 sec.
2. BY 29208 Seligmann, Verena 1994 LG Würm Athletik 7,25 sec.
3. BY 251517 Rieger, Sandra 1994 TSV Olching 7,45 sec.
4. BY 253534 Hahn, Fiona 1994 TSV Zirndorf 7,58 sec.
5. BY 253384 Peter, Jana 1994 MTV 1881 Ingolstadt 7,67 sec.
6. BY 27858 Schindlauer, Jasmin 1994 SpVgg Hebertshausen 7,77 sec.
50 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY 251514 Geist, Alexandra 1994 TSV Olching 8,95 sec.
2. BY 253189 Hermann, Franziska 1994 LAG Mittlere Isar 8,97 sec.
3. BY 29518 Bues, Caterina 1994 LG Stadtwerke München 10,05 sec.
4. BY 253476 Westwood, Alexandra 1994 MTV 1881 Ingolstadt 10,09 sec.
5. BY 28005 Weiss, Karen 1994 Kirchheimer SC 10,44 sec.
50 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. BY 253534 Hahn, Fiona 1994 TSV Zirndorf 9,10 sec.
2. BY 29520 Woyack, Lara 1994 LG Stadtwerke München 9,19 sec.
3. BY 29554 Reger, Julia 1994 LAG Mittlere Isar 9,46 sec.
4. BY 251852 Wais, Verena 1994 MTV 1881 Ingolstadt 9,91 sec.
5. BY Straube, Tessa 1994 LG Sempt 10,21 sec.
50 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. BY 251661 Satzger, Katharina 1994 TSV Friedberg 8,78 sec.
2. BY 26956 Weidmann, Rebecca 1994 LG Stadtwerke München 9,04 sec.
3. BY 251517 Rieger, Sandra 1994 TSV Olching 9,07 sec.
4. BY 29560 Noack, Marlene 1994 LAG Mittlere Isar 9,33 sec.
5. BY 253499 Renner, Valentina 1994 Kirchheimer SC 9,69 sec.
50 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
4. Zeitlauf
1. BY 253199 Storch, Maria 1994 LAG Mittlere Isar 8,79 sec.
2. BY 251518 Hansl, Stefanie 1994 TSV Olching 8,83 sec.
3. BY 253384 Peter, Jana 1994 MTV 1881 Ingolstadt 9,29 sec.
4. BY 28837 Gietl, Christina 1994 SG DJK Ingolstadt 10,54 sec.
BY 28006 Färber, Mona 1994 Kirchheimer SC disq.
50 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 251661 Satzger, Katharina 1994 TSV Friedberg 8,78 sec.
2. BY 253199 Storch, Maria 1994 LAG Mittlere Isar 8,79 sec.
3. BY 251518 Hansl, Stefanie 1994 TSV Olching 8,83 sec.
4. BY 251514 Geist, Alexandra 1994 TSV Olching 8,95 sec.
5. BY 253189 Hermann, Franziska 1994 LAG Mittlere Isar 8,97 sec.
6. BY 26956 Weidmann, Rebecca 1994 LG Stadtwerke München 9,04 sec.
7. BY 251517 Rieger, Sandra 1994 TSV Olching 9,07 sec.
8. BY 253534 Hahn, Fiona 1994 TSV Zirndorf 9,10 sec.
9. BY 29520 Woyack, Lara 1994 LG Stadtwerke München 9,19 sec.
10. BY 253384 Peter, Jana 1994 MTV 1881 Ingolstadt 9,29 sec.
11. BY 29560 Noack, Marlene 1994 LAG Mittlere Isar 9,33 sec.
12. BY 29554 Reger, Julia 1994 LAG Mittlere Isar 9,46 sec.
13. BY 253499 Renner, Valentina 1994 Kirchheimer SC 9,69 sec.
14. BY 251852 Wais, Verena 1994 MTV 1881 Ingolstadt 9,91 sec.
15. BY 29518 Bues, Caterina 1994 LG Stadtwerke München 10,05 sec.
16. BY 253476 Westwood, Alexandra 1994 MTV 1881 Ingolstadt 10,09 sec.
17. BY Straube, Tessa 1994 LG Sempt 10,21 sec.
18. BY 28005 Weiss, Karen 1994 Kirchheimer SC 10,44 sec.
19. BY 28837 Gietl, Christina 1994 SG DJK Ingolstadt 10,54 sec.
BY 28006 Färber, Mona 1994 Kirchheimer SC disq.
Hochsprung Schi A W14 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 251661 Satzger, Katharina 1994 TSV Friedberg 1,50 m
2. BY 251516 De Peron, Federica 1994 TSV Olching 1,45 m
3. BY 251517 Rieger, Sandra 1994 TSV Olching 1,42 m
4. BY 251518 Hansl, Stefanie 1994 TSV Olching 1,42 m
5. BY 251514 Geist, Alexandra 1994 TSV Olching 1,42 m
6. BY 253476 Westwood, Alexandra 1994 MTV 1881 Ingolstadt 1,39 m
6. BY 253198 Zapf, Andrea 1994 LAG Mittlere Isar 1,39 m
8. BY 29520 Woyack, Lara 1994 LG Stadtwerke München 1,39 m
8. BY 28006 Färber, Mona 1994 Kirchheimer SC 1,39 m
10. BY 28005 Weiss, Karen 1994 Kirchheimer SC 1,36 m
10. BY 253384 Peter, Jana 1994 MTV 1881 Ingolstadt 1,36 m
12. BY 27858 Schindlauer, Jasmin 1994 SpVgg Hebertshausen 1,36 m
13. BY 251852 Wais, Verena 1994 MTV 1881 Ingolstadt 1,33 m
13. BY 28837 Gietl, Christina 1994 SG DJK Ingolstadt 1,33 m
15. BY 29518 Bues, Caterina 1994 LG Stadtwerke München 1,30 m
16. BY Moosholzer, Lorena 1994 LG Stadtwerke München 1,25 m
17. BY Straube, Tessa 1994 LG Sempt 1,20 m
18. BY 253499 Renner, Valentina 1994 Kirchheimer SC 1,20 m
19. BY 253291 Nguyen, Linh 1994 LG Stadtwerke München 1,15 m
110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 152
---------------------------------------------------
1. - - - o o o xo xo o o xo xo xxx
2. - o o xo xxo xxo xo xo xo xo xxx
3. - o o o o o o o o xxx
4. - o o o o xo xo xxo o xxx
5. - o o o o o xo xo xxo xxx
6. - - o o o xo o xo xxx
6. - - o o o xo o xo xxx
8. - - o o o o xxo xo xxx
8. - - o o o xxo o xo xxx
10. - - o o xo o o xxx
10. - - xo o o o o xxx
12. - - - o o o xo xxx
13. - - o o o o xxx
13. - - - - o o xxx
15. o o o o o xxx
16. o o o xxo xxx
17. o o o xxx
18. o o xo xxx
19. o xxo xxx
Stabhochsprung Schi A W14 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 28005 Weiss, Karen 1994 Kirchheimer SC 2,00 m
2. BY 253199 Storch, Maria 1994 LAG Mittlere Isar 1,80 m
160 170 180 190 200 210
-----------------------
1. o xxo o o xxo xxx
2. - - o xxx
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.01.2008
Finale
1. BY 251661 Satzger, Katharina 1994 TSV Friedberg 10,68 m
10,26 x 10,68 x 10,56 10,19
2. BY 28633 Ehrenreich, Anna-Lisa 1994 TV Emmering 9,02 m
7,14 7,86 8,37 8,37 9,02 8,67
3. BY 253199 Storch, Maria 1994 LAG Mittlere Isar 8,93 m
8,93 8,86 8,87 8,00 8,38 8,88
4. BY 253384 Peter, Jana 1994 MTV 1881 Ingolstadt 8,59 m
8,38 8,59 8,53 7,92 8,00 7,80
5. BY 26956 Weidmann, Rebecca 1994 LG Stadtwerke München 8,13 m
6,65 8,13 6,95 7,17 6,44 7,06
6. BY 29208 Seligmann, Verena 1994 LG Würm Athletik 7,85 m
7,29 7,12 7,85 7,50 7,50 7,85
7. BY 251514 Geist, Alexandra 1994 TSV Olching 7,85 m
7,04 7,85 6,76 7,31 6,56 7,26
8. BY 251516 De Peron, Federica 1994 TSV Olching 7,71 m
7,27 6,74 7,71 6,67 7,33 7,42
9. BY 28837 Gietl, Christina 1994 SG DJK Ingolstadt 7,48 m
6,29 7,42 7,23 7,28 7,48 7,35
10. BY 253476 Westwood, Alexandra 1994 MTV 1881 Ingolstadt 7,17 m
6,92 7,17 6,52
11. BY 29520 Woyack, Lara 1994 LG Stadtwerke München 7,06 m
6,45 6,92 7,06
12. BY 251517 Rieger, Sandra 1994 TSV Olching 6,99 m
6,73 6,58 6,99
13. BY 253534 Hahn, Fiona 1994 TSV Zirndorf 6,86 m
6,86 6,83 6,83
14. BY 251852 Wais, Verena 1994 MTV 1881 Ingolstadt 6,69 m
6,69 6,57 5,77
15. BY 251518 Hansl, Stefanie 1994 TSV Olching 6,60 m
6,54 6,29 6,60
16. BY Straube, Tessa 1994 LG Sempt 6,43 m
6,35 6,37 6,43
17. BY 29518 Bues, Caterina 1994 LG Stadtwerke München 5,36 m
x 4,70 5,36
Schülerinnen A W15
50 m Schi A W15 19.01.2008
1. Vorlauf
1. BY 29417 Maletz, Anna 1993 LG Stadtwerke München 7,33 sec.
2. BY 27073 Straub, Anna 1993 LG Würm Athletik 7,40 sec.
3. BY 26031 Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC 7,55 sec.
4. BY 26721 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt 7,62 sec.
5. BY 253388 Düregger, Emily Charlott 1993 TSV Gräfelfing 7,84 sec.
6. BY 252336 Folk, Linda 1993 LG Sempt 7,97 sec.
50 m Schi A W15 19.01.2008
2. Vorlauf
1. BY 252333 Buters, Nienke 1993 LG Sempt 7,42 sec.
2. BY 252538 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt 7,72 sec.
3. BY Zeller, Veronika 1993 WHG Garching 7,91 sec.
4. BY 27425 Glüer, Konstanze 1993 LG Stadtwerke München 8,15 sec.
5. BY 26988 Balduzzi, Chiara 1993 SG DJK Ingolstadt 8,57 sec.
50 m Schi A W15 19.01.2008
3. Vorlauf
1. BY 26005 Engl, Alexandra 1993 LAG Mittlere Isar 7,34 sec.
2. BY 29333 Steffensen, Simone 1993 LG Würm Athletik 7,66 sec.
3. BY 251520 Weis, Rebecca 1993 TSV Olching 7,79 sec.
4. BY 252938 Reiß, Raphaela 1993 LG Stadtwerke München 8,01 sec.
5. BY 251857 Kleine, Ricarda 1993 MTV 1881 Ingolstadt 8,36 sec.
50 m Schi A W15 19.01.2008
Endlauf
1. BY 26005 Engl, Alexandra 1993 LAG Mittlere Isar 7,23 sec.
2. BY 252333 Buters, Nienke 1993 LG Sempt 7,31 sec.
3. BY 29417 Maletz, Anna 1993 LG Stadtwerke München 7,34 sec.
4. BY 27073 Straub, Anna 1993 LG Würm Athletik 7,37 sec.
5. BY 26721 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt 7,51 sec.
6. BY 26031 Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC 7,62 sec.
50 m Hürden Schi A W15 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. BY 26005 Engl, Alexandra 1993 LAG Mittlere Isar 8,33 sec.
2. BY 29333 Steffensen, Simone 1993 LG Würm Athletik 9,23 sec.
3. BY 252333 Buters, Nienke 1993 LG Sempt 9,36 sec.
4. BY 26988 Balduzzi, Chiara 1993 SG DJK Ingolstadt 10,34 sec.
5. BY 251857 Kleine, Ricarda 1993 MTV 1881 Ingolstadt 11,04 sec.
50 m Hürden Schi A W15 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. BY 26031 Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC 8,69 sec.
2. BY 252538 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt 8,89 sec.
3. BY 26721 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt 9,09 sec.
4. BY 27073 Straub, Anna 1993 LG Würm Athletik 9,36 sec.
5. BY 252336 Folk, Linda 1993 LG Sempt 9,99 sec.
50 m Hürden Schi A W15 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 26005 Engl, Alexandra 1993 LAG Mittlere Isar 8,33 sec.
2. BY 26031 Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC 8,69 sec.
3. BY 252538 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt 8,89 sec.
4. BY 26721 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt 9,09 sec.
5. BY 29333 Steffensen, Simone 1993 LG Würm Athletik 9,23 sec.
6. BY 252333 Buters, Nienke 1993 LG Sempt 9,36 sec.
6. BY 27073 Straub, Anna 1993 LG Würm Athletik 9,36 sec.
8. BY 252336 Folk, Linda 1993 LG Sempt 9,99 sec.
9. BY 26988 Balduzzi, Chiara 1993 SG DJK Ingolstadt 10,34 sec.
10. BY 251857 Kleine, Ricarda 1993 MTV 1881 Ingolstadt 11,04 sec.
Hochsprung Schi A W15 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 253388 Düregger, Emily Charlott 1993 TSV Gräfelfing 1,59 m
2. BY 252333 Buters, Nienke 1993 LG Sempt 1,50 m
3. BY 252538 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt 1,38 m
4. BY Zeller, Veronika 1993 WHG Garching 1,35 m
5. BY 252938 Reiß, Raphaela 1993 LG Stadtwerke München 1,35 m
6. BY 26721 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt 1,30 m
6. BY 26988 Balduzzi, Chiara 1993 SG DJK Ingolstadt 1,30 m
8. BY 26031 Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC 1,30 m
9. BY 251520 Weis, Rebecca 1993 TSV Olching 1,30 m
10. BY 252336 Folk, Linda 1993 LG Sempt 1,25 m
11. BY 251857 Kleine, Ricarda 1993 MTV 1881 Ingolstadt 1,25 m
115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
-------------------------------------------------------
1. - - - - o - o o o o o xxo xxo xxx
2. o - o o o o o o xo o xxx
3. o o o xxo o o xxx
4. - o o o o xxx
5. o o o xxo xo xxx
6. - - o o xxx
6. - - - o xxx
8. - - o xo xxx
9. o o xo xo xxx
10. o o o xxx
11. xo o o xxx
Stabhochsprung Schi A W15 19.01.2008
Entscheidung
1. BY 29417 Maletz, Anna 1993 LG Stadtwerke München 2,10 m
160 170 180 190 200 210 220
---------------------------
1. o o o o o xo xxx
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 252538 Mukeba, Zuwena 1993 MTV 1881 Ingolstadt 9,92 m
9,68 9,92 9,76 9,66 9,89 9,81
2. BY 252333 Buters, Nienke 1993 LG Sempt 8,38 m
7,56 6,95 8,38 7,05 7,90 6,68
3. BY Zeller, Veronika 1993 WHG Garching 8,36 m
8,17 8,22 8,36 8,27 8,15 8,13
4. BY 26988 Balduzzi, Chiara 1993 SG DJK Ingolstadt 8,01 m
7,52 7,29 8,01 7,92 x 7,06
5. BY 27425 Glüer, Konstanze 1993 LG Stadtwerke München 7,87 m
6,90 7,63 7,80 6,87 7,85 7,87
6. BY 252336 Folk, Linda 1993 LG Sempt 7,83 m
7,05 7,40 7,83 7,78 7,11 7,49
7. BY 29333 Steffensen, Simone 1993 LG Würm Athletik 7,83 m
7,27 7,31 7,83 7,40 7,47 7,16
8. BY 251857 Kleine, Ricarda 1993 MTV 1881 Ingolstadt 7,47 m
7,35 7,25 7,00 7,16 7,47 7,42
9. BY 27073 Straub, Anna 1993 LG Würm Athletik 7,46 m
7,11 7,46 7,44
10. BY 251520 Weis, Rebecca 1993 TSV Olching 6,17 m
6,17 5,81 5,37
11. BY 26721 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt 5,98 m
5,86 5,72 5,98
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | USC München | Datum : 19.01.2008
Bericht | Betina Gabler | Ort : München
| Connollystr. 23 | Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. | 80809 München | Bezirk: Obb.
802115112821 | Tel. : 089-3517891 | Land : Bayern
| eMail: Betina.Gabler@mnet-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: USC Hallenwettkämpfe 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : USC München
Wettkampfstätte : Stadion
: Leichtathleitkhalle ZHS; MÜnchen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 22 | 91|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 5 | | 3 | | 60|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 1 | | 25|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 3 | 60|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 18 | | 72|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 50 | | 46 | 92|
| Schüler B | 41 | | 38 | | 92|
| Schülerinnen B | | 68 | | 61 | 89|
Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 71 | | 82|
|Summe Weiblich | | 128 | | 115 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 214 | 186 | 86|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-985592 eMail:
Betina Gabler, Lüneburger Str. 13, 80809 München
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Uschi Hagn
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1151 USC München