Nordbayerische Hallenmeisterschaften M, F, mJB und wJB
Dreisprung und 4x200m mJA und wJA am 13.01.2008 in Fürth
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Veranstaltungsbericht
60 m Vorläufe 13.01.2008
1. Vorlauf
1.Sellack, Philipp 82 LG TELIS FINANZ Regensburg 7,26 sec q
2.Galewski, Philipp 86 TV 1909 Dietenhofen 7,38 sec q
3.Werner, Florian 82 LAC Quelle Fü/Mü 7,50 sec
4.Martinitz, Armin 86 TV Bad Kötzting 7,56 sec
5.Kreß, Markus 87 TG 48 Schweinfurt 7,70 sec
6.Dresely, Oliver 71 LAV Neustadt 7,81 sec
7.Weber, Michael 87 SV Altenstadt-WN 8,04 sec
8.Proestler, Georg 58 TG 48 Würzburg 8,34 sec
2. Vorlauf
1.Siegert, Stefan 82 LAC Quelle Fü/Mü 7,32 sec q
2.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 7,40 sec q
3.Kupfer, Franz 83 LG Bamberg 7,41 sec q
4.Thamm, Alexander 86 TV 1909 Dietenhofen 7,41 sec q
5.Berlinger, Christoph 88 SV Altenstadt-WN 7,61 sec
6.Wolf, Stefan 88 LG Hof 7,70 sec
7.Saftenberger, Benedikt 86 TG 48 Schweinfurt 7,74 sec
3. Vorlauf
1.Krauser, Sebastian 80 LAC Quelle Fü/Mü 7,35 sec q
2.Köhler, Harald 70 TSV Ipsheim 7,49 sec
3.Gradel, Benedikt 86 LG Hof 7,56 sec
4.Breu, Anton 90 TV Bad Kötzting 7,71 sec
5.Herzog, Tobias 85 LG Erlangen 7,80 sec
6.Schwanda, Michael 83 TSV Ebermannstadt 7,86 sec
7.Karg, Fritz 53 LAC Quelle Fü/Mü 8,69 sec
4. Vorlauf
1.Steinleitner, Daniel 74 LG TELIS FINANZ Regensburg 7,38 sec q
2.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,60 sec
3.Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü 7,64 sec
4.Eussner, Philip 87 1. FC Schweinfurt 1905 7,79 sec
5.Krammel, Peter 65 TSV Ebermannstadt 8,17 sec
6.Baßler, Uwe 71 TV 1909 Dietenhofen 8,40 sec
7.Zahn, Markus 78 SV Altenstadt-WN 8,64 sec
60 m Endlauf 13.01.2008
1.Siegert, Stefan 82 LAC Quelle Fü/Mü 7,18 sec
2.Krauser, Sebastian 80 LAC Quelle Fü/Mü 7,19 sec
3.Sellack, Philipp 82 LG TELIS FINANZ Regensburg 7,25 sec
4.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 7,26 sec
5.Thamm, Alexander 86 TV 1909 Dietenhofen 7,35 sec
6.Steinleitner, Daniel 74 LG TELIS FINANZ Regensburg 7,41 sec
7.Galewski, Philipp 86 TV 1909 Dietenhofen 7,42 sec
8.Kupfer, Franz 83 LG Bamberg 7,55 sec
200 m Endläufe 13.01.2008
1.Krauser, Sebastian 80 LAC Quelle Fü/Mü 22,30 sec 1./I
2.Münster von, Philipp 89 LAC Quelle Fü/Mü 22,56 sec 2./I
3.Siegert, Stefan 82 LAC Quelle Fü/Mü 23,09 sec 1./III
4.Thamm, Alexander 86 TV 1909 Dietenhofen 23,19 sec 2./III
5.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 23,22 sec 3./III
6.Kästlen, Immanuel 89 LAC Quelle Fü/Mü 23,64 sec 1./IV
7.Köhler, Harald 70 TSV Ipsheim 23,82 sec 2./IV
8.Breu, Anton 90 TV Bad Kötzting 23,98 sec 1./V
9.Galewski, Philipp 86 TV 1909 Dietenhofen 24,02 sec 1./VI
10.Martinitz, Armin 86 TV Bad Kötzting 24,04 sec 1./II
11.Weichlein, Bernd 85 LG Erlangen 24,23 sec 3./IV
12.Schuschke, Alexander 90 TS Herzogenaurach 24,32 sec 2./II
13.Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü 24,37 sec 3./II
14.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,70 sec 1./VII
15.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle Fü/Mü 24,78 sec 2./VII
16.Saftenberger, Benedikt 86 TG 48 Schweinfurt 24,82 sec 2./VI
17.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 24,84 sec 3./VII
18.Wolf, Stefan 88 LG Hof 25,18 sec 4./VII
19.Dresely, Oliver 71 LAV Neustadt 25,65 sec 3./VI
20.Baßler, Uwe 71 TV 1909 Dietenhofen 26,82 sec 3./I
Kupfer, Franz 83 LG Bamberg aufg.
Hohendorf, Klaus 58 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
1500 m Endläufe 13.01.2008
1.Bauschinger, René 85 LAC Quelle Fü/Mü 3:51,35 min 1./I
2.Hentschel, Felix 88 LG Bamberg 3:55,37 min 2./I
3.Ehrhardt, Sven 88 SC Roth 4:05,72 min 3./I
4.Preißl, Ralf 76 LLC Marathon Regensburg 4:07,10 min 4./I
5.Ruppert, Johannes 87 SC Roth 4:07,86 min 5./I
6.Dreitz, Andreas 88 TS Lichtenfels 4:15,72 min 1./II
7.Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fü/Mü 4:16,34 min 6./I
8.Hümmer, Michael 86 TS Lichtenfels 4:16,93 min 2./II
9.Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck 4:18,45 min 3./II
10.Michler, Marcel 88 LG Bamberg 4:19,86 min 7./I
11.Wallrath, Marc 88 SC Roth 4:21,04 min 8./I
12.Haensell, Oliver 65 LG Erlangen 4:24,04 min 4./II
13.Schuhmann, Valentin 89 TS Lichtenfels 4:25,65 min 5./II
14.Dölger, Dominik 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:36,32 min 6./II
15.Batz, Michael 86 SC Roth 4:40,55 min 9./I
Volland, Marco 74 LG Erlangen aufg.
Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
60 m Hürden Endlauf 13.01.2008
1.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 8,22 sec
2.Kasprzyk, Adam 88 LG Nürnberg 9,29 sec
4 x 200 m Endläufe 13.01.2008
1.TS Herzogenaurach 1:35,14 min 1./I
Bauer, K 88 - Kreiner, P 85 - Struß, P 87 - Schuschke, A 90
2.StG DOD II 1:40,60 min 1./II
Balke, C 82 - Baßler, U 71 - Barnbacher, J 82 - Gmöhling, D 87
LAC Quelle Fü/Mü aufg.
Müller, L 56 - Schlee, G 51 - Krumm, D 52 - Karg, F 53
StG DOD I aufg.
Ehrmann, B 83 - Saur, M 89 - Thamm, A 86 - Galewski, P 86
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Niklas, Frank Volker 80 LAC Quelle Fü/Mü 2,07 m
2.Garcia, Jovelino 87 TV 1884 Marktheidenfeld 2,04 m
3.Gradel, Benedikt 86 LG Hof 1,89 m
4.Oldekop, Carsten 70 TG 48 Würzburg 1,75 m
1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,11
1.- - - - - - o - o o xxo o xxx
2.- - - - - - o o xxo xo o xxx
3.o o xxo o o xo xxx
4.o o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 4,10 m
2.Spiegl, Horst 65 TV 1909 Dietenhofen 3,80 m
3.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 3,50 m
3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40
1.- - - - - - - xxo - xo xxx
2.- - - - o - xxo - xxx
3.o o xo xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Korona, Kevin Christoph 88 LAC Quelle Fü/Mü 7,14 m
x 7,12 7,14 - - -
2.Steinleitner, Daniel 74 LG TELIS FINANZ Regensburg 6,66 m
6,64 x x 6,64 6,56 6,66
3.Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach 6,55 m
6,34 6,55 6,49 6,13 x x
4.Herzog, Tobias 85 LG Erlangen 6,22 m
x 6,22 x x x x
5.Schick, Christian 87 LG Bamberg 6,13 m
6,12 6,13 5,58 x 5,86 x
5.Schwanda, Michael 83 TSV Ebermannstadt 6,13 m
x 6,13 5,99 6,12 - -
7.Köhler, Harald 70 TSV Ipsheim 5,99 m
4,84 5,99 5,89 x x x
8.Galewski, Philipp 86 TV 1909 Dietenhofen 5,88 m
4,84 x 5,88 - 5,14 5,20
Sellack, Philipp 82 LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.
x x x
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 13,34 m
x 13,29 x x 13,34 x
2.Hohmann, Hartmut 75 LG Bamberg 12,40 m
12,40 x x x x x
3.Gradel, Benedikt 86 LG Hof 12,19 m
12,19 11,80 x x 12,06 11,30
4.Spiegl, Horst 65 TV 1909 Dietenhofen 11,90 m
x 11,61 11,84 11,90 11,80 x
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Mertens, Sebastian 83 TG 48 Würzburg 15,44 m
14,51 14,03 14,75 14,74 14,68 15,44
2.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fü/Mü 13,81 m
12,83 13,63 13,61 13,70 13,38 13,81
3.Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt 12,67 m
12,42 12,67 x x x x
4.Rieck, Joachim 66 LAC Quelle Fü/Mü 12,23 m
11,55 12,04 11,78 12,23 11,87 11,95
5.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 11,72 m
11,35 x 10,91 11,72 x 11,22
6.Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü 11,21 m
10,91 x 11,19 x 11,21 10,91
7.Rottler, Stefan 81 TSV Altenberg 11,12 m
10,89 11,12 10,56 10,78 x 10,88
8.Sitzmann, Michael 82 TSV Altenberg 9,90 m
9,73 9,90 x 9,67 x x
Löffler, Hendrik 83 SG Neukirchen/Erzgebirge 15,27 m aW
14,09 15,27 14,88 x 15,02 x
60 m Vorläufe 13.01.2008
1. Vorlauf
1.Koj, Martha 86 LAC Quelle Fü/Mü 7,73 sec q
2.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 8,10 sec q
3.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,25 sec q
4.Horn, Elena 87 LG TELIS FINANZ Regensburg 8,46 sec
5.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,53 sec
6.Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,67 sec
7.Holzapfel, Andrea 66 Ski- u. Wanderclub Regensburg 8,79 sec
8.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 9,05 sec
2. Vorlauf
1.Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken 7,89 sec q
2.Spindler, Pamela 82 LG TELIS FINANZ Regensburg 7,93 sec q
3.Sibilski, Claudia 84 LAZ Kreis Würzburg 8,14 sec q
4.Schliffka, Rebecca 82 LG Erlangen 8,17 sec q
5.Kraus, Daniela 82 LG Erlangen 8,22 sec q
6.Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,27 sec
7.Bußler, Tina 87 LG Fichtelgebirge 8,43 sec
8.Meyer, Sabine 86 LAC Quelle Fü/Mü 8,57 sec
3. Vorlauf
1.Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting 8,27 sec
2.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,32 sec
3.Kleye, Catharina 86 LG TELIS FINANZ Regensburg 8,53 sec
4.Fuchs, Verena 88 TSV Ebermannstadt 8,71 sec
5.Girwidz, Alisa 90 LG Karlstadt 8,72 sec
6.Koller, Christine 66 Ski- u. Wanderclub Regensburg 8,75 sec
Nanz, Annegret 59 TSV Eintracht Hittfeld 8,88 sec aW
60 m Endlauf 13.01.2008
1.Koj, Martha 86 LAC Quelle Fü/Mü 7,64 sec
2.Spindler, Pamela 82 LG TELIS FINANZ Regensburg 7,82 sec
3.Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken 7,83 sec
4.Sibilski, Claudia 84 LAZ Kreis Würzburg 8,10 sec
5.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 8,15 sec
6.Kraus, Daniela 82 LG Erlangen 8,22 sec
7.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,25 sec
Schliffka, Rebecca 82 LG Erlangen abgem.
200 m Endläufe 13.01.2008
1.Wurm, Anja 82 LAC Quelle Fü/Mü 24,54 sec 1./I
2.Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken 24,97 sec 2./I
3.Sibilski, Claudia 84 LAZ Kreis Würzburg 26,20 sec 1./II
4.Flore, Kersten 80 LAC Quelle Fü/Mü 26,43 sec 3./I
5.Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting 27,36 sec 2./II
6.Kleye, Catharina 86 LG TELIS FINANZ Regensburg 27,47 sec 3./II
7.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 27,70 sec 4./I
400 m Endlauf 13.01.2008
1.Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernburg-Miltenberg 62,94 sec
800 m Endlauf 13.01.2008
1.Keil, Sandra 88 LAC Quelle Fü/Mü 2:11,03 min
2.Kohlmann, Fabienne 89 LG Karlstadt 2:17,75 min
3.Wenzke, Julia 87 TSV Münnerstadt 2:20,75 min
4.Eber, Sabine 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:21,05 min
5.Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach 2:32,35 min
6.Girwidz, Alisa 90 LG Karlstadt 2:35,15 min
Rothenberger, Angela 68 LG Kreis Ansbach n.a.
60 m Hürden Endlauf 13.01.2008
1.Spindler, Pamela 82 LG TELIS FINANZ Regensburg 8,63 sec
2.Kohlmann, Fabienne 89 LG Karlstadt 9,51 sec
3.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 9,57 sec
4.Kraus, Daniela 82 LG Erlangen 9,97 sec
5.Braun, Kathrin 90 LG Fichtelgebirge 10,54 sec
Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
4 x 200 m Endlauf 13.01.2008
1.LAC Quelle Fü/Mü 1:51,01 min
Fohrer, G 61 - Flore, K 80 - Schug, H 62 - Bludau, S 67
2.TS Herzogenaurach 1:51,17 min
Schreck, K 87 - Schmidt, K 87 - Bugert, B 86 - Kreiner, A 89
3.TSV Münnerstadt 1:54,98 min
Wilm, E 71 - Volkmuth, D 89 - Neugebauer, L 90 - Wenzke, J 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Hermann, Sabrina 86 LG Fichtelgebirge 1,65 m
2.Kraus, Daniela 82 LG Erlangen 1,59 m
Rudrof, Alexandra 88 SG Siemens Amberg n.a.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68
1.- o o o o o o o xxx
2.- - o o xo xo - xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Langhirt, Simone 84 LAZ Kreis Würzburg 4,11 m
2.Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 3,30 m
3.Schulenberg, Stefanie 85 LG TELIS FINANZ Regensburg 2,40 m
4.List, Andrea 83 LG TELIS FINANZ Regensburg 2,40 m
2,20 2,30 2,40 2,50 3,30 3,40 3,50 3,90 4,01 4,11 4,21
1.- - - - - - - o xo xo xxx
2.- - - - o - xxx
3.o o xo xxx
4.o xxo xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Nastvogel, Carina 88 LAC Quelle Fü/Mü 5,67 m
4,32 5,67 5,48 5,56 5,57 x
2.Schliffka, Rebecca 82 LG Erlangen 5,42 m
4,14 5,30 5,39 x 4,32 5,42
3.Bußler, Tina 87 LG Fichtelgebirge 5,33 m
5,19 5,33 5,12 5,19 x 5,05
4.Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 5,32 m
4,90 5,15 5,25 5,10 5,32 5,13
5.Horn, Elena 87 LG TELIS FINANZ Regensburg 5,07 m
4,83 5,07 4,81 4,81 4,88 4,95
6.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 4,88 m
4,58 4,59 4,88 4,78 4,55 4,70
7.Koller, Christine 66 Ski- u. Wanderclub Regensburg 4,85 m
x x 4,85 4,75 x x
8.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 4,80 m
4,80 4,73 4,65 4,79 4,79 4,60
9.Holzapfel, Andrea 66 Ski- u. Wanderclub Regensburg 4,78 m
4,77 x 4,78
Nanz, Annegret 59 TSV Eintracht Hittfeld 4,46 m aW
x x 4,41 4,46 x x
Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V.
x x x
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Saffer, Eva 86 LG Bamberg 10,84 m
10,65 x - 10,38 x 10,84
2.Löffler-Röder, Dr. Birgit 65 LG Bamberg 10,73 m
x 10,73 10,73 10,32 - 10,33
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Hermann, Sabrina 86 LG Fichtelgebirge 11,73 m
10,73 10,69 11,54 11,73 11,49 11,46
2.Lammel, Anja 81 LAC Quelle Fü/Mü 11,71 m
10,08 10,76 11,51 11,58 11,71 x
3.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 10,10 m
9,60 9,91 9,86 10,10 9,67 10,05
60 m Vorläufe 13.01.2008
1. Vorlauf
1.Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth 7,48 sec q
2.Seitz, Felix 91 TS Herzogenaurach 7,67 sec q
3.Mahr, Andreas 93 TS Lichtenfels 7,72 sec q
4.Ziegler, Nico 92 TG Kitzingen 7,77 sec q
5.Bühler, Erik 92 LAZ Kreis Würzburg 8,03 sec
6.Stamminger, Johannes 91 TV 1909 Dietenhofen 8,37 sec
7.Titiz, Mustafa 91 TV 1909 Dietenhofen 8,42 sec
2. Vorlauf
1.Illig, David 92 FSV Hohenroth 7,50 sec q
2.Dusel, Kevin 91 1. FC Schweinfurt 1905 7,60 sec q
2.Bischoff, Andreas 91 TG Kitzingen 7,60 sec q
4.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,79 sec q
5.Geißler, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 7,84 sec
6.Wirth, Florian 92 LG Altmühl-Jura 7,94 sec
7.Eyring, Andreas 92 LAZ Kreis Würzburg 8,49 sec
3. Vorlauf
1.Schramm, Sebastian 93 ATS Kulmbach 7,70 sec q
2.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 7,71 sec q
3.Christiansen, Patrick 91 TV 1909 Dietenhofen 7,86 sec
4.Müller, Max 91 LA-Team Alzenau 7,90 sec
5.Tsalis, Wangelis 92 1. FC Schweinfurt 1905 8,14 sec
6.Lutz, Oliver 92 TG Kitzingen 8,15 sec
7.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,73 sec
4. Vorlauf
1.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 7,65 sec q
2.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü 7,81 sec
3.Neugebauer, Philipp 91 LAZ Kreis Würzburg 8,07 sec
4.Tatschner, Max 92 LG Karlstadt 8,20 sec
5.Heuft, Andreas 92 TV 1884 Marktheidenfeld 8,24 sec
Geier, Florian 92 ATS Kulmbach abgem.
Böhm, Sebastian 91 TG Kitzingen abgem.
5. Vorlauf
1.Gun, Philipp 91 LAC Quelle Fü/Mü 7,33 sec q
2.Jerez, Nicolas Sebasti 92 LAV Hersbruck 7,63 sec q
3.Heim, Robin 91 LG Eckental 7,77 sec q
4.Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 7,89 sec
5.Stauber, Rene 92 LG Landkreis Roth 7,99 sec
6.Geyer, Alexander 91 TV 1909 Dietenhofen 8,50 sec
Nehring, Florian 92 ATS Kulmbach abgem.
6. Vorlauf
1.Ille, Kevin 92 LAZ Kreis Würzburg 7,65 sec q
2.Ortloff, Ludwig 92 FSV Hohenroth 7,75 sec q
3.Rösch, Fabian 92 LG Karlstadt 7,80 sec
4.Glaser, Frederic 92 TV 1861 Amberg 7,90 sec
5.Müller, Kevin 92 LAV Neustadt 8,15 sec
Schellenberger, Martin 91 SG Siemens Amberg disq.
Schlosser, Michael 91 LG Bamberg disq.
60 m Endläufe 13.01.2008
A-Endlauf
1.Gun, Philipp 91 LAC Quelle Fü/Mü 7,29 sec
2.Illig, David 92 FSV Hohenroth 7,48 sec
2.Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth 7,48 sec
4.Jerez, Nicolas Sebasti 92 LAV Hersbruck 7,55 sec
4.Bischoff, Andreas 91 TG Kitzingen 7,55 sec
6.Dusel, Kevin 91 1. FC Schweinfurt 1905 7,62 sec
7.Ille, Kevin 92 LAZ Kreis Würzburg 7,66 sec
8.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 7,68 sec
B-Endlauf
1.Seitz, Felix 91 TS Herzogenaurach 7,64 sec
2.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 7,70 sec
3.Mahr, Andreas 93 TS Lichtenfels 7,71 sec
4.Ziegler, Nico 92 TG Kitzingen 7,74 sec
5.Schramm, Sebastian 93 ATS Kulmbach 7,74 sec
6.Heim, Robin 91 LG Eckental 7,81 sec
7.Ortloff, Ludwig 92 FSV Hohenroth 7,82 sec
8.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,86 sec
400 m Endläufe 13.01.2008
1.Fuchs, Florian 91 LAC Quelle Fü/Mü 53,76 sec 1./I
2.Illig, David 92 FSV Hohenroth 54,82 sec 1./II
3.Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt 54,97 sec 2./I
4.Bucher, Alexander 93 TSV 05 Katzwang 57,81 sec 3./I
5.Baumeister, Björn 92 VfL Bad Neustadt/Saale 58,92 sec 2./II
6.Heuft, Andreas 92 TV 1884 Marktheidenfeld 59,93 sec 3./II
1500 m Endlauf 13.01.2008
1.Grau, Martin 92 TSV Höchstadt/Aisch 4:32,53 min
2.Haufen, Manuel 92 LG Landkreis Roth 4:34,06 min
3.Gürke, Jan 92 LAC Quelle Fü/Mü 4:34,47 min
4.Heer, Andreas 92 LG Bamberg 4:35,37 min
5.Grau, Bastian 92 TSV Höchstadt/Aisch 4:36,85 min
6.Giehl, Matthias 91 TS Herzogenaurach 4:37,23 min
7.Wagner, Jan 93 TS Lichtenfels 4:44,01 min
8.Amon, Christian 93 SG Siemens Amberg 4:44,80 min
9.Seeger, Jan 92 TSV Höchstadt/Aisch 4:52,48 min
10.Saller, Sebastian 92 LAC Quelle Fü/Mü 5:12,87 min
Knörlein, Markus 92 LG Bamberg abgem.
60 m Hürden Vorläufe 13.01.2008
1. Vorlauf
1.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 8,20 sec verz
2.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 8,38 sec q
3.Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth 8,69 sec q
4.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,12 sec q
5.Knoll, Simon 91 LG TELIS FINANZ Regensburg 9,28 sec verz
6.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 9,38 sec q
7.Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt 9,45 sec q
8.Müller, Kevin 92 LAV Neustadt 11,18 sec
2. Vorlauf
1.Langner, Moritz 92 LG Erlangen 8,71 sec q
2.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 8,94 sec q
3.Pöpperl, Felix 92 LAV Neustadt 9,27 sec q
4.Gehrlicher, Fabian 92 LAV Neustadt 9,52 sec
5.Tatschner, Max 92 LG Karlstadt 9,59 sec
6.Müller, Max 91 LA-Team Alzenau 9,70 sec
7.Gutzelnig, Christian 92 LG TELIS FINANZ Regensburg 10,12 sec
Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge disq.
60 m Hürden Endlauf 13.01.2008
1.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 8,41 sec
2.Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth 8,55 sec
3.Langner, Moritz 92 LG Erlangen 8,60 sec
4.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,05 sec
5.Pöpperl, Felix 92 LAV Neustadt 9,30 sec
6.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 9,48 sec
Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt abgem.
Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau n.a.
4 x 200 m Endläufe 13.01.2008
1.LA-Team Alzenau 1:38,45 min 1./I
Geißler, S 91 - Müller, M 91 - Hock, J 92 - Blam, C 91
2.LAV Neustadt 1:40,81 min 1./II
Müller, K 92 - Gehrlicher, F 92 - Pöpperl, F 92 - Klünsner, A 92
3.StG Main-Röhn 1:41,06 min 2./II
Ortloff, L 92 - Räder, L 92 - Illig, D 92 - Roth, C 93
4.LAZ Kreis Würzburg 1:46,29 min 2./I
Ille, K 92 - Neugebauer, P 91 - Bühler, E 92 - Eyring, A 92
TV 1909 Dietenhofen disq.
Titiz, M 91 - Stamminger, J 91 - Geyer, A 91 - Christiansen, P 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis Roth 1,80 m
2.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 1,80 m
3.Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 1,74 m
4.Knoll, Simon 91 LG TELIS FINANZ Regensburg 1,74 m
5.Pöpperl, Felix 92 LAV Neustadt 1,71 m
6.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 1,60 m
7.Wüstner, Christoph 92 TSV Dinkelsbühl 1,60 m
8.Gutzelnig, Christian 92 LG TELIS FINANZ Regensburg 1,55 m
8.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 1,55 m
1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83
1.- - o - o o o o xxx
2.- - - - o o o xo xxx
3.o - o - x- xo a
4.- o xo - xo xxo xxx
5.- o o xo o xxx
6.o o xxx
7.o xo xxx
8.o xxx
8.o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
2.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 3,50 m
3.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fü/Mü 3,50 m
4.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 3,00 m
4.Knauerhase, Max 91 LAC Quelle Fü/Mü 3,00 m
Hock, Johannes 92 LA-Team Alzenau o.g.V.
2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,90 4,10
1.- - - - - - - - xo xo xxx
2.- - - - xo o - xo xxx
3.- - - - - - xxo xxo xxx
4.o o o xxx
4.- - o xxx
- - - - - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Skusa, Alexander 91 LAC Quelle Fü/Mü 6,44 m
6,05 6,01 5,98 6,25 6,34 6,44
2.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü 6,43 m
x 5,98 5,96 6,35 6,43 6,00
3.Hock, Johannes 92 LA-Team Alzenau 5,88 m
5,88 5,56 5,63 5,75 x x
4.Böhm, Sebastian 91 TG Kitzingen 5,84 m
5,67 5,81 5,71 5,84 x 5,74
5.Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 5,83 m
x x 5,83 x x x
6.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 5,82 m
5,82 5,65 5,77 x x 4,07
7.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,79 m
5,62 x 5,78 5,79 4,50 -
8.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 5,78 m
5,75 5,59 5,67 5,78 x 2,62
9.Heim, Robin 91 LG Eckental 5,74 m
5,58 5,74 5,52
10.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 5,58 m
5,58 x 5,42
11.Rösch, Fabian 92 LG Karlstadt 5,49 m
5,36 5,49 5,35
12.Schellenberger, Martin 91 SG Siemens Amberg 5,49 m
x x 5,49
13.Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 5,44 m
5,44 5,23 5,21
14.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 5,39 m
x 5,01 5,39
15.Ortloff, Ludwig 92 FSV Hohenroth 5,25 m
5,21 5,25 5,10
16.Lutz, Oliver 92 TG Kitzingen 5,24 m
5,24 4,80 5,24
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Langner, Moritz 92 LG Erlangen 12,59 m
x 12,59 11,17 12,31 12,50 12,48
2.Gehrlicher, Fabian 92 LAV Neustadt 11,64 m
11,32 11,41 11,64 9,79 11,51 11,62
3.Glaser, Frederic 92 TV 1861 Amberg 10,71 m
10,60 x 10,42 10,71 10,50 -
Kugelstoß Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Schynoll, Martin 92 LG Landkreis Roth 15,71 m
15,01 x 15,46 15,65 15,71 15,27
2.Schmidt, Florian 91 LAC Quelle Fü/Mü 15,09 m
14,13 14,80 14,30 14,37 15,09 14,56
3.Dietl, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 14,21 m
13,52 13,45 x 13,59 13,14 14,21
4.Griesbauer, Johannes 91 LG Landkreis Roth 13,89 m
13,12 13,89 12,96 13,16 13,76 13,63
5.Hanisch, Willi 92 TSV Ebensfeld 12,47 m
x 11,17 10,73 12,32 11,41 12,47
6.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 12,44 m
12,20 11,79 10,34 10,91 11,92 12,44
7.Martin, Oliver 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,75 m
10,95 10,54 x x x 11,75
8.Geier, Florian 92 ATS Kulmbach 11,61 m
x 11,38 x 11,38 11,43 11,61
9.Nehring, Florian 92 ATS Kulmbach 10,87 m
10,49 10,77 10,87
10.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 10,37 m
10,37 10,26 9,24
11.Schramm, Sebastian 93 ATS Kulmbach 10,31 m
- x 10,31
12.Christiansen, Patrick 91 TV 1909 Dietenhofen 10,15 m
- 8,34 10,15
13.Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt 9,89 m
9,73 9,89 8,27
14.Koenig, Maximilian 91 TV 1861 Amberg 9,63 m
9,19 9,63 8,84
15.Berlinger, Matthias 91 SV Altenstadt-WN 8,66 m
8,22 8,66 8,27
60 m Vorläufe 13.01.2008
1. Vorlauf
1.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü 7,94 sec q
2.Mlodyschewsk, Verena 92 LG Bamberg 8,09 sec q
3.Knoop, Tanja 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,38 sec q
4.Herrmann, Kathrin 91 LG Altmühl-Jura 8,39 sec q
5.Hegewald, Carina 92 LG Hof 8,51 sec
6.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,59 sec
7.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 8,75 sec
8.Jammal, Nadia 91 LAZ Kreis Würzburg 8,83 sec
2. Vorlauf
1.Buchenau, Janina 93 TS Lichtenfels 8,08 sec q
2.Grätz, Sandra 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,27 sec q
3.Giese, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü 8,36 sec q
4.Fleischmann, Lisa 92 ATS Kulmbach 8,73 sec
5.Meisterernst, Lea 93 LG Karlstadt 8,86 sec
6.Marks, Franziska 92 TG 48 Würzburg 8,87 sec
7.Mieke, Hannah 91 TV Leutershausen 9,15 sec
Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem.
3. Vorlauf
1.Assel, Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,08 sec q
2.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 8,22 sec q
3.Breu, Melanie 92 TV Bad Kötzting 8,47 sec q
4.Weiss, Janna 92 ATS Kulmbach 8,52 sec
5.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 8,96 sec
6.Trunk, Lisa 91 TG 48 Würzburg 9,10 sec
7.Hörnig, Lisa 92 TV 1884 Marktheidenfeld 9,14 sec
Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
4. Vorlauf
1.Merz, Nina 93 LG Hof 8,35 sec q
2.Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck 8,45 sec q
3.Ruck, Julia 93 TSV Münnerstadt 8,48 sec
4.Russo, Giulia 91 TG 48 Würzburg 8,54 sec
5.Pieger, Sabrina 93 LAC Quelle Fü/Mü 8,58 sec
6.Büttner, Franziska 92 1. FC Schweinfurt 1905 8,74 sec
7.Kolb, Franziska 92 TG Kitzingen 8,95 sec
Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels disq.
5. Vorlauf
1.Haase, Linda 92 LG Hof 8,20 sec q
2.Riss, Anna-Maria 93 LG Erlangen 8,32 sec q
3.Butterhof, Luisa 92 ATS Kulmbach 8,44 sec q
4.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 8,56 sec
5.Schwindenhammer, Lisa 93 TSV Ebermannstadt 8,64 sec
6.Kemmer, Michelle 93 TG Kitzingen 8,67 sec
7.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 8,81 sec
8.Weber, Sarah-Lena 92 TG 48 Würzburg 8,97 sec
6. Vorlauf
1.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 8,27 sec q
2.Seidenspinner, Amelie 92 LAZ Kreis Würzburg 8,49 sec
3.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 8,50 sec
4.Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 8,67 sec
5.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 8,76 sec
6.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 9,18 sec
Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof abgem.
60 m Endläufe 13.01.2008
A-Endlauf
1.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü 7,90 sec
2.Mlodyschewsk, Verena 92 LG Bamberg 8,09 sec
3.Assel, Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,11 sec
4.Buchenau, Janina 93 TS Lichtenfels 8,15 sec
5.Haase, Linda 92 LG Hof 8,19 sec
6.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 8,25 sec
7.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 8,29 sec
8.Grätz, Sandra 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,37 sec
B-Endlauf
1.Riss, Anna-Maria 93 LG Erlangen 8,28 sec
2.Giese, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü 8,31 sec
3.Herrmann, Kathrin 91 LG Altmühl-Jura 8,34 sec
4.Butterhof, Luisa 92 ATS Kulmbach 8,42 sec
5.Merz, Nina 93 LG Hof 8,44 sec
6.Breu, Melanie 92 TV Bad Kötzting 8,46 sec
7.Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck 8,50 sec
8.Knoop, Tanja 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,50 sec
400 m Endläufe 13.01.2008
1.Deinzer, Tatjana 91 LAC Quelle Fü/Mü 60,98 sec 1./I
2.Vetter, Tina 92 LAV Neustadt 63,16 sec 1./III
2.Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 63,16 sec 2./I
4.Schlichte, Franziska 91 TS Herzogenaurach 65,06 sec 2./III
5.Herger, Katharina 92 LAV Hersbruck 65,82 sec 1./II
6.Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 67,83 sec 3./III
7.Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 69,68 sec 2./II
8.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 72,33 sec 3./II
9.Roller, Anna 91 LG Hof 75,16 sec 3./I
800 m Endläufe 13.01.2008
1.Zeller, Anne 92 LA-Team Alzenau 2:24,88 min 1./I
2.Zeller, Pia 93 LA-Team Alzenau 2:25,62 min 2./I
3.Ruck, Julia 93 TSV Münnerstadt 2:33,10 min 1./II
4.Meisterernst, Lea 93 LG Karlstadt 2:33,92 min 2./II
5.Straub, Ruth 92 TSV Hausen/Rhön 2:35,38 min 3./II
6.Ewald, Yvonne 91 TSV Hausen/Rhön 2:36,34 min 4./II
7.Hörteis, Michelle 92 LG Bamberg 2:36,53 min 3./I
8.Vetter, Tina 92 LAV Neustadt 2:37,16 min 5./II
9.Weichert, Sara 92 TS Lichtenfels 2:38,29 min 4./I
10.Schroll, Irina 92 LG Nürnberg 2:39,42 min 5./I
11.Dippert, Patricia 92 VfL Bad Neustadt/Saale 2:43,05 min 6./I
12.Ehrhardt, Annika 91 SC Roth 2:43,33 min 6./II
13.Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 2:43,69 min 7./I
60 m Hürden Vorläufe 13.01.2008
1. Vorlauf
1.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 9,29 sec q
2.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 9,41 sec q
3.Breu, Melanie 92 TV Bad Kötzting 9,81 sec q
4.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 10,46 sec
Mlodyschewsk, Verena 92 LG Bamberg abgem.
Burkhart, Tanja 92 TV 1884 Marktheidenfeld abgem.
2. Vorlauf
1.Stüllein, Tamara 92 LAV Neustadt 9,32 sec q
2.Fellerer, Katharina 92 TV Bad Kötzting 9,75 sec q
3.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 10,11 sec
4.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 10,37 sec
5.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,71 sec
6.Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 10,79 sec
3. Vorlauf
1.Schindler, Julia 91 LAC Quelle Fü/Mü 9,13 sec q
2.Augustin, Katharina 92 TV Bad Kötzting 9,90 sec q
3.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 9,92 sec q
4.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 10,82 sec
5.Hörnig, Lisa 92 TV 1884 Marktheidenfeld 11,02 sec
60 m Hürden Endlauf 13.01.2008
1.Schindler, Julia 91 LAC Quelle Fü/Mü 9,07 sec
2.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 9,16 sec
3.Stüllein, Tamara 92 LAV Neustadt 9,20 sec
4.Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg 9,64 sec
5.Breu, Melanie 92 TV Bad Kötzting 9,80 sec
6.Augustin, Katharina 92 TV Bad Kötzting 9,88 sec
7.Fellerer, Katharina 92 TV Bad Kötzting 10,01 sec
Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach abgem.
4 x 200 m Endläufe 13.01.2008
1.LAC Quelle Fü/Mü II 1:44,90 min 1./I
Schindler, J 91 - Skell, S 92 - Deinzer, T 91 - Giese, L 91
2.LG Veitsbronn-Obernzenn 1:49,94 min 2./I
Grätz, S 92 - Knoop, T 91 - Assel, C 93 - Assel, A 91
3.LG Hof 1:50,90 min 1./II
Haase, L 92 - Merz, N 93 - Zakrzewski, N 91 - Hegewald, C 92
4.ATS Kulmbach 1:51,86 min 3./I
Popp, B 92 - Hoffmann, C 92 - Fleischmann, L 92 - Weiss, J 92
5.TG 48 Würzburg 1:56,34 min 2./II
Marks, F 92 - Russo, G 91 - Kurz, V 92 - Trunk, L 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Debor, Lisa 93 LG LKr Aschaffenburg 1,68 m
2.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 1,59 m
3.Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 1,59 m
4.Hohendorf, Jennifer 92 LAV Hersbruck 1,59 m
5.Musch, Isabell 92 TSV Burgbernheim 1,56 m
6.Fellerer, Katharina 92 TV Bad Kötzting 1,53 m
7.Krauß, Daniela 92 LG Frankenwald 1,50 m
8.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 1,50 m
9.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 1,45 m
10.Zweier, Barbara 92 LG Bamberg 1,45 m
11.Leberecht, Larissa 93 TSV Burgbernheim 1,45 m
11.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 1,45 m
Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen o.g.V.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71
1.- - o - o o o o o xxx
2.- - o o o xo xxx
3.- - o xo o xo xxx
4.- xo o xo o xo xxx
5.o o xo o xxo xxx
6.o o o xxo xxx
7.o o xo xxx
8.o xo xo xxx
9.o o xxx
10.o xo xxx
11.o xxo xxx
11.o xxo xxx
x verz.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Ott, Julia 93 TV 1860 Gunzenhausen 3,35 m
2.Dold, Mira 93 LAZ Kreis Würzburg 3,00 m
3.Roth, Julia 91 LAC Quelle Fü/Mü 2,90 m
4.Schreiner, Kristin 91 LAC Quelle Fü/Mü 2,80 m
5.Habermeyer, Tanja 92 TV 1860 Gunzenhausen 2,80 m
6.Kleineidam, Nadine 93 LAC Quelle Fü/Mü 2,70 m
7.Rummel, Verena 93 LG Fichtelgebirge 2,30 m
2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,35 3,45
1.- - - - - o - o o - o o xxx
2.- - - - - o o o o xxx
3.- - - - o o o xo xxv
4.- - - - o - o xxx
5.o - o o o o xo xxx
6.- - xo xo o o xxx
7.xo xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Mlodyschewsk, Verena 92 LG Bamberg 5,38 m
5,01 5,24 5,29 5,38 5,31 x
2.Schindler, Julia 91 LAC Quelle Fü/Mü 5,34 m
x 5,26 5,30 5,34 5,30 x
3.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 5,30 m
5,06 5,06 5,30 5,17 5,20 5,24
4.Stüllein, Tamara 92 LAV Neustadt 5,25 m
5,22 4,93 5,06 5,06 5,25 x
5.Müller-Scholden, Lara 92 TV 1884 Marktheidenfeld 5,11 m
4,70 4,86 5,07 5,11 x x
6.Roth, Julia 91 LAC Quelle Fü/Mü 5,08 m
5,04 5,08 4,92 4,94 4,95 5,03
7.Riss, Anna-Maria 93 LG Erlangen 5,07 m
5,02 4,91 4,71 4,74 4,83 5,07
8.Borsboom, Ilona 93 TS Lichtenfels 4,97 m
4,56 4,86 4,97 4,88 4,89 4,97
9.Hegewald, Carina 92 LG Hof 4,92 m
4,76 4,84 4,92
10.Berninger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,89 m
x 4,89 4,56
11.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 4,88 m
4,88 4,81 4,81
12.Augustin, Katharina 92 TV Bad Kötzting 4,83 m
4,63 4,72 4,83
13.Büttner, Franziska 92 1. FC Schweinfurt 1905 4,79 m
4,09 4,21 4,79
14.Zweier, Barbara 92 LG Bamberg 4,73 m
4,73 4,72 4,73
15.Burkhart, Tanja 92 TV 1884 Marktheidenfeld 4,70 m
4,70 x -
16.Breunig, Theresa 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,60 m
4,44 4,34 4,60
17.Russo, Giulia 91 TG 48 Würzburg 4,40 m
4,40 3,28 4,40
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Buchenau, Vanessa 91 TS Lichtenfels 11,77 m
x 11,49 11,77 11,58 x 11,51
2.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fü/Mü 10,87 m
10,10 10,87 10,73 10,84 10,79 10,83
3.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 10,62 m
10,40 10,38 10,41 x 10,43 10,62
4.Rügamer, Alexandra 91 TG Kitzingen 10,09 m
10,09 8,48 9,82 10,09 8,89 9,62
5.Schmitt, Laura 92 LG Bamberg 9,46 m
x x x 9,26 9,20 9,46
Kugelstoß Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck 11,10 m
10,99 x 11,10 10,91 11,08 11,10
2.Pfeffer, Nina 92 LAC Quelle Fü/Mü 11,07 m
10,88 11,07 10,92 10,42 x 7,17
3.Wagner, Linda 93 LG Fichtelgebirge 10,68 m
10,52 10,68 x 9,57 9,84 9,88
4.Thomas, Lisa 91 TS Lichtenfels 10,59 m
10,16 10,21 10,59 10,59 10,40 10,51
5.Pitterich, Sabrina 92 TS Lichtenfels 10,28 m
9,91 9,70 9,81 9,84 9,81 10,28
6.Reitmeier, Julia 92 TV 1861 Amberg 8,75 m
8,75 8,40 7,40 7,74 8,23 8,13
7.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 8,53 m
8,53 8,07 7,48 8,04 7,66 -
8.Zabel, Larissa 92 TV 1861 Amberg 8,49 m
8,31 7,67 7,52 8,21 8,49 8,14
9.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 8,22 m
8,00 7,57 8,22
10.Kugler, Kerstin 92 TV 1909 Dietenhofen 7,74 m
6,90 7,74 7,52
4 x 200 m Endlauf 13.01.2008
LA-Team Alzenau aufg.
Ott, C 90 - Zipprich, D 89 - Zipprich, A 89 - Hock, O 90
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.01.2008
1.Hanske, Hanna 89 LG Bamberg 10,64 m
10,60 10,02 10,64 10,53 10,14 -
2.Saffer, Lena 90 LG Bamberg 10,56 m
x 10,16 10,56 10,46 10,40 10,38
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 802500012641
Veranstaltender Verein :
BLV Bezirk Mittelfranken Datum der Veranstaltung : 13. Januar 2008
Hartz Veranstaltungsort : Fürth
Peter-Hannweg Straße 106 Kreis : Nürnberg-Fürth-Schwabach
90768 Fürth Bezirk : Mittelfrankem
Tel 0911765235 Landesverband : Bayern
Fax 0911765299
Veranstaltung : Nordbayerische Hallenmeisterschaften M,F,Jgd B
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
83 91 0 0 174
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
49 104 0 0 153
Gesamtsumme: 327 Anzahl Vereine: 63
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 7
Lizensierte Kampfrichter: 40
Helfer: 0
SUMME: 47
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT Lackner
Waage Fabrikat: Satorius
Wettkampfleiter: Klaus Hartz, Peter-Hannweg Straße 106
90768 Fürth, 0911765235
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 20 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.