Meisterschaften des Kreises Bayerischer Untermain am 26.04.2008
im Landkreisstadion Hösbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
100 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,49 sec
2.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,78 sec
3.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 16,35 sec
200 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 30,22 sec
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 72,07 sec
1500 m Endlauf 26.04.2008
1.Haun, Hermann 40 LG LKr Aschaffenburg 6:55,11 min
100 m Hürden Endläufe Wind I:-0,2 / II:-0,1 26.04.2008
1.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 21,20 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,12 m 0,0
2.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,91 m -0,1
Dreisprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,10 m -0,1
2.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,01 m 0,0
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,71 m
2.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,48 m
3.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,08 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 29,69 m
2.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,13 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,23 m
2.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,06 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenburg 29,31 m
2.Ertl, Laszló 45 LG LKr Aschaffenburg 26,34 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenburg 32,73 m
100 m Endlauf Wind: -0,1 26.04.2008
1.Hillert, Burkhard 50 LuT Aschaffenburg 13,41 sec
2.Henn, Wolfgang 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,87 sec
3.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,95 sec
3.Hee, Martin 52 LG LKr Aschaffenburg 13,95 sec
200 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Hillert, Burkhard 50 LuT Aschaffenburg 27,60 sec
2.Freudl, Joachim 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 30,31 sec
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Freudl, Joachim 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 67,29 sec
2.Schmidt, Erwin 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 78,82 sec
1500 m Endlauf 26.04.2008
1.Freudl, Joachim 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 5:37,78 min
2.Schmidt, Erwin 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:13,04 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Henn, Wolfgang 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,31 m -0,2
Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Pfeffer, Gerhard 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,52 m
2.Hee, Martin 52 LG LKr Aschaffenburg 9,31 m
2.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,31 m
4.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,60 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 30,87 m
2.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,21 m
Pfeffer, Gerhard 51 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 31,15 m
100 m Endlauf Wind: -0,1 26.04.2008
Sander, Alfred 55 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 72,33 sec
1500 m Endlauf 26.04.2008
1.Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 5:15,18 min
2.Lang, Friedel 56 LG LKr Aschaffenburg 5:19,16 min
Rohe, Alexander 58 LG LKr Aschaffenburg aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Deckelmann, Ernst 54 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,56 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Bathon, Manfred 63 LG LKr Aschaffenburg 12,86 sec
Ziermann, Christian 61 TV Segnitz 12,87 sec aW
200 m Endlauf Wind: 0,4 26.04.2008
1.Bathon, Manfred 63 LG LKr Aschaffenburg 25,75 sec
Ziermann, Christian 61 TV Segnitz 26,08 sec aW
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Bathon, Manfred 63 LG LKr Aschaffenburg 57,53 sec
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Steigerwald, Ralf 62 LG LKr Aschaffenburg 25,73 m
Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 28,72 m aW
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Steigerwald, Ralf 62 LG LKr Aschaffenburg 40,31 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Ühlein, Holger 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,99 sec
200 m Endlauf Wind: 0,4 26.04.2008
1.Ühlein, Holger 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,01 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Ühlein, Holger 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,84 m -0,4
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Adam, Jürgen 64 LAZ Obernburg-Miltenber 10,42 m
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Finkelmann, Holger 70 LuT Aschaffenburg 56,73 sec
Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Kruschinski, Maxim 78 LA-Team Alzenau 12,66 m
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Kruschinski, Maxim 78 LA-Team Alzenau 34,99 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Kruschinski, Maxim 78 LA-Team Alzenau 51,67 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Richter, Enrico 83 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,21 sec
2.Wilz, Johannes 88 LG LKr Aschaffenburg 12,63 sec
3.Paydas, Janosch 84 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,49 sec
200 m Endlauf Wind: 0,4 26.04.2008
1.Richter, Enrico 83 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,78 sec
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Schreck, Michael 87 LAZ Obernburg-Miltenberg 53,63 sec
2.Wilz, Johannes 88 LG LKr Aschaffenburg 57,20 sec
3.Dölger, Dominik 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 57,32 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Paydas, Janosch 84 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,99 m -0,3
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Paydas, Janosch 84 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,78 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Wagner, Aljoscha 89 LG LKr Aschaffenburg 11,84 sec
2.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 11,91 sec
3.Fuchs, Christian 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,97 sec
4.Kranz, Tobias 89 LG LKr Aschaffenburg 12,06 sec
5.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,30 sec
200 m Endlauf Wind: -0,9 26.04.2008
1.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 23,20 sec
2.Fuchs, Christian 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,83 sec
3.Kranz, Tobias 89 LG LKr Aschaffenburg 24,30 sec
4.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 24,34 sec
5.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,57 sec
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Wagner, Aljoscha 89 LG LKr Aschaffenburg 54,51 sec
1500 m Endlauf 26.04.2008
1.Zang, Florian 90 LG LKr Aschaffenburg 4:39,54 min
2.Bachmann, Martin 90 LG LKr Aschaffenburg 4:46,25 min
Alfen, Felix 90 LG LKr Aschaffenburg n.a.
110 m Hürden Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,2 26.04.2008
1.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 16,13 sec 1./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Wagner, Aljoscha 89 LG LKr Aschaffenburg 1,71 m
Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Wagner, Aljoscha 89 LG LKr Aschaffenburg 6,14 m -0,4
2.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 5,97 m -0,1
3.Griesemer, Tobias 89 LG LKr Aschaffenburg 5,91 m -0,2
4.Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 5,61 m -0,3
Dreisprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Griesemer, Tobias 89 LG LKr Aschaffenburg 12,16 m 0,1
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
Kranz, Tobias 89 LG LKr Aschaffenburg n.a.
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,1 26.04.2008
1.Hoffmann, Alexander 91 LG LKr Aschaffenburg 11,98 sec 1./I
2.Müller, Max 91 LA-Team Alzenau 12,36 sec 2./I
3.Geißler, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 12,64 sec 3./I
4.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,71 sec 1./II
5.Schönleber, Stefan 92 LG LKr Aschaffenburg 13,13 sec 4./I
6.Barnasch, Maximilian 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,37 sec 2./II
Illig, David 92 FSV Hohenroth 11,68 sec aW
Beck, Moritz 92 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth n.a. sec aW
200 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Hoffmann, Alexander 91 LG LKr Aschaffenburg 24,55 sec
2.Lösel, Michael 91 LA-Team Alzenau 26,14 sec
Illig, David 92 FSV Hohenroth n.a.
400 m Endläufe 26.04.2008
1.Geißler, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 55,65 sec 1./II
2.Hoffmann, Alexander 91 LG LKr Aschaffenburg 56,86 sec 1./I
3.Lösel, Michael 91 LA-Team Alzenau 57,75 sec 2./I
4.Beck, Moritz 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 59,45 sec 3./I
Illig, David 92 FSV Hohenroth 52,11 sec aW
Staab, Christian 91 LG Rodgau 61,37 sec aW
Barnasch, Maximilian 92 LAZ Obernburg-Miltenberg aufg.
110 m Hürden Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,2 26.04.2008
1.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 15,67 sec 1./I
2.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 16,05 sec 2./I
3.Hock, Johannes 92 LA-Team Alzenau 16,24 sec 3./I
4.Geißler, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 16,76 sec 4./I
5.Müller, Max 91 LA-Team Alzenau 16,89 sec 2./II
Staab, Christian 91 LG Rodgau 17,27 sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 1,68 m
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Müller, Max 91 LA-Team Alzenau 5,38 m 0,0
2.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,14 m -0,1
3.Lösel, Michael 91 LA-Team Alzenau 4,89 m 0,0
4.Schönleber, Stefan 92 LG LKr Aschaffenburg 4,62 m 0,0
Staab, Christian 91 LG Rodgau 5,90 m 0,0 aW
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth n.a. m aW
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Dietl, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 14,71 m
2.Martin, Oliver 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,04 m
3.Hock, Johannes 92 LA-Team Alzenau 12,53 m
4.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 10,62 m
Staab, Christian 91 LG Rodgau 11,69 m aW
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Dietl, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 43,27 m
2.Hock, Johannes 92 LA-Team Alzenau 41,04 m
3.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 34,37 m
4.Martin, Oliver 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 31,86 m
5.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 31,00 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Dietl, Sebastian 91 LA-Team Alzenau 53,12 m
2.Hock, Johannes 92 LA-Team Alzenau 49,71 m
3.Beck, Moritz 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 48,43 m
4.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 46,61 m
5.Martin, Oliver 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 43,04 m
6.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 36,77 m
7.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 36,23 m
8.Schönleber, Stefan 92 LG LKr Aschaffenburg 32,13 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 11,98 sec
2.Fischer, Justus 93 LG LKr Aschaffenburg 12,70 sec
3.Jäger, Stefan 93 LG LKr Aschaffenburg 13,81 sec
4.Benzing, Johannes 93 LG LKr Aschaffenburg 13,91 sec
5.Dörner, Tobias 93 LG LKr Aschaffenburg 14,83 sec
Graml, Marvin 93 TV Kleinwallstadt n.a.
300 m Endlauf 26.04.2008
1.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 40,84 sec
1000 m Endlauf 26.04.2008
1.Schmäling, Stefan 93 LG LKr Aschaffenburg 3:14,63 min
80 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 12,56 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 1,60 m
Dörner, Tobias 93 LG LKr Aschaffenburg n.a.
Fischer, Justus 93 LG LKr Aschaffenburg n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 6,22 m -0,2
2.Fischer, Justus 93 LG LKr Aschaffenburg 5,28 m -0,1
3.Benzing, Johannes 93 LG LKr Aschaffenburg 4,84 m -0,3
4.Jäger, Stefan 93 LG LKr Aschaffenburg 4,80 m -0,2
5.Dörner, Tobias 93 LG LKr Aschaffenburg 4,32 m 0,0
Graml, Marvin 93 TV Kleinwallstadt n.a. -0,3
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Dietl, Stefan 93 LA-Team Alzenau 12,24 m
2.Benzing, Johannes 93 LG LKr Aschaffenburg 8,99 m
Graml, Marvin 93 TV Kleinwallstadt n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Dietl, Stefan 93 LA-Team Alzenau 39,06 m
Graml, Marvin 93 TV Kleinwallstadt n.a.
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Dietl, Stefan 93 LA-Team Alzenau 42,65 m
Graml, Marvin 93 TV Kleinwallstadt n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Danch, Dorian 95 LA-Team Alzenau 12,91 sec
2.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 12,96 sec
3.Schmitt, Julian 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,66 sec
Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 12,67 sec aW
1000 m Endlauf 26.04.2008
1.Lang, Tobias 94 LG LKr Aschaffenburg 3:19,22 min
Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 3:05,95 min aW
Schmitt, Julian 94 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
80 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 12,69 sec
Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 12,16 sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 5,13 m 0,0
2.Danch, Dorian 95 LA-Team Alzenau 4,92 m -0,2
Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 5,86 m -0,3 aW
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Danch, Dorian 95 LA-Team Alzenau 8,30 m
2.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 8,05 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 27,17 m
2.Danch, Dorian 95 LA-Team Alzenau 25,89 m
100 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Wolz, Linda 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,32 sec
2.Wienand, Franziska 95 LG LKr Aschaffenburg 14,43 sec
3.Röll, Frauke 94 LG LKr Aschaffenburg 15,57 sec
4.Ostheimer, Laura 95 LA-Team Alzenau 16,18 sec
Reichert, Jessica 95 FSV Hohenroth 13,21 sec aW
Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 14,19 sec aW
800 m Endlauf 26.04.2008
1.Ostheimer, Laura 95 LA-Team Alzenau 2:56,55 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,2 26.04.2008
1.Wolz, Linda 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,00 sec 1./II
2.Wienand, Franziska 95 LG LKr Aschaffenburg 14,02 sec 2./II
3.Niemann, Nadine 94 LA-Team Alzenau 14,09 sec 1./I
Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 16,46 sec aW
Reichert, Jessica 95 FSV Hohenroth 14,60 sec aW
Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 15,14 sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Niemann, Nadine 94 LA-Team Alzenau 1,48 m
2.Stumpf, Regina 95 LG LKr Aschaffenburg 1,42 m
3.Röll, Frauke 94 LG LKr Aschaffenburg 1,36 m
4.Stumpf, Rebecca 95 LG LKr Aschaffenburg 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Niemann, Nadine 94 LA-Team Alzenau 4,49 m 0,0
2.Wienand, Franziska 95 LG LKr Aschaffenburg 4,31 m -1,2
3.Ostheimer, Laura 95 LA-Team Alzenau 3,24 m 0,0
Reichert, Jessica 95 FSV Hohenroth 4,71 m -0,1 aW
Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 4,37 m 0,0 aW
Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Röll, Frauke 94 LG LKr Aschaffenburg 22,21 m
2.Niemann, Nadine 94 LA-Team Alzenau 21,58 m
Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 23,44 m aW
Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 15,43 m aW
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Niemann, Nadine 94 LA-Team Alzenau 22,22 m
2.Wolz, Linda 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 16,65 m
3.Wienand, Franziska 95 LG LKr Aschaffenburg 15,57 m
Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 29,17 m aW
Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 26,38 m aW
Reichert, Jessica 95 FSV Hohenroth 7,85 m aW
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Kunst, Monja 93 LA-Team Alzenau 13,31 sec
2.Philipps, Pia 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,45 sec
3.Zeller, Pia 93 LA-Team Alzenau 13,94 sec
4.Roth, Nathalie 93 LG LKr Aschaffenburg 13,98 sec
5.Zengel, Jasmin 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,10 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Roth, Nathalie 93 LG LKr Aschaffenburg 14,29 sec
Philipps, Pia 93 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Debor, Lisa 93 LG LKr Aschaffenburg 1,56 m
2.Berninger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,42 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Kunst, Monja 93 LA-Team Alzenau 4,82 m 0,0
2.Berninger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,79 m -0,2
2.Roth, Nathalie 93 LG LKr Aschaffenburg 4,79 m -1,0
4.Zengel, Jasmin 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,42 m -1,0
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Debor, Lisa 93 LG LKr Aschaffenburg 8,82 m
2.Kunst, Monja 93 LA-Team Alzenau 8,50 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Debor, Lisa 93 LG LKr Aschaffenburg 33,51 m
2.Berninger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 20,39 m
3.Zengel, Jasmin 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 16,33 m
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,1 26.04.2008
1.Benzing, Julia 91 LG LKr Aschaffenburg 13,47 sec 1./II
2.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,52 sec 1./I
3.Ackermann, Christine 91 LG LKr Aschaffenburg 13,72 sec 2./II
4.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,16 sec 3./II
5.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,63 sec 4./II
Freund, Bernadette 91 ASC Darmstadt 13,73 sec aW
Heid, Anuschka 92 TV Ochsenfurt 14,07 sec aW
Eckhof, Anna-Lena 92 TV Ochsenfurt 14,30 sec aW
Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 13,98 sec aW
Kammleitner, Julia 92 TV Ochsenfurt 15,31 sec aW
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:0,0 26.04.2008
1.Benzing, Julia 91 LG LKr Aschaffenburg 28,11 sec 1./II
2.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,51 sec 2./II
3.Zeller, Anne 92 LA-Team Alzenau 28,85 sec 2./I
4.Dörner, Manuela 91 LG LKr Aschaffenburg 30,51 sec 3./II
Eckhof, Anna-Lena 92 TV Ochsenfurt 29,48 sec aW
Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 29,83 sec aW
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Ackermann, Christine 91 LG LKr Aschaffenburg 1:05,08 sec
100 m Hürden Endläufe Wind I:-0,2 / II:-0,1 26.04.2008
1.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 18,39 sec 2./II
2.Dörner, Manuela 91 LG LKr Aschaffenburg 18,42 sec 3./II
Kiel, Lisa 92 ASC Darmstadt 17,18 sec aW
Siegl, Julia 92 ASC Darmstadt 16,61 sec aW
Freund, Bernadette 91 ASC Darmstadt 16,52 sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Röll, Mareike 91 LG LKr Aschaffenburg 1,43 m
2.Dörner, Manuela 91 LG LKr Aschaffenburg 1,35 m
Kiffe, Christina 92 ASC Darmstadt 1,73 m aW
Siegl, Julia 92 ASC Darmstadt 1,55 m aW
Kiel, Lisa 92 ASC Darmstadt 1,55 m aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Benzing, Julia 91 LG LKr Aschaffenburg 4,93 m -0,2
2.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,72 m -0,1
3.Dörner, Manuela 91 LG LKr Aschaffenburg 4,45 m -0,1
4.Röll, Mareike 91 LG LKr Aschaffenburg 4,42 m 0,0
Kiffe, Christina 92 ASC Darmstadt 5,40 m -0,3 aW
Siegl, Julia 92 ASC Darmstadt 4,73 m 0,0 aW
Kammleitner, Julia 92 TV Ochsenfurt 4,31 m -0,6 aW
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Röll, Mareike 91 LG LKr Aschaffenburg 9,24 m
2.Breunig, Theresa 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,20 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
Kiel, Lisa 92 ASC Darmstadt 22,32 m aW
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,96 m
2.Röll, Mareike 91 LG LKr Aschaffenburg 24,90 m
3.Breunig, Theresa 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 20,15 m
100 m Endlauf Wind: -0,1 26.04.2008
1.Wachter, Anika 90 LG LKr Aschaffenburg 13,44 sec
2.Gerth, Alexandra 90 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,62 sec
3.Vormwald, Anne 90 LG LKr Aschaffenburg 15,10 sec
Fuchs, Elke 90 SpVgg Leinach 14,12 sec aW
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Geiger, Senta 90 LG LKr Aschaffenburg 1:07,60 sec
Fuchs, Elke 90 SpVgg Leinach 1:05,04 sec aW
100 m Hürden Endläufe Wind I:-0,2 / II:-0,1 26.04.2008
Kiffe, Christina 92 ASC Darmstadt 15,23 sec aW
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Uftring, Sabrina 89 LA-Team Alzenau 8,50 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Uftring, Sabrina 89 LA-Team Alzenau 18,97 m
100 m Endlauf Wind: -0,1 26.04.2008
1.Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 13,26 sec
2.Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 13,48 sec
Krapp, Lisa 88 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:0,0 26.04.2008
1.Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 27,45 sec 1./I
100 m Hürden Endläufe Wind I:-0,2 / II:-0,1 26.04.2008
1.Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 16,95 sec 1./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 1,52 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 4,86 m -0,2
1.Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 4,86 m -0,8
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 10,49 m
2.Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 9,27 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 28,53 m
2.Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 23,37 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Ritter, Corinna 88 LA-Team Alzenau 29,96 m
2.Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 26,97 m
3.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 23,45 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Imhof, Sonja 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,47 sec
2.Ühlein, Anja 67 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,13 sec
3.Reinfurt, Ulrike 67 LG LKr Aschaffenburg 15,75 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Reinfurt, Ulrike 67 LG LKr Aschaffenburg 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Imhof, Sonja 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,20 m -0,6
2.Ühlein, Anja 67 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,95 m -1,1
3.Reinfurt, Ulrike 67 LG LKr Aschaffenburg 3,92 m 0,0
Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 4,92 m -1,0 aW
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Ühlein, Anja 67 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,93 m
Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 8,63 m aW
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Ühlein, Anja 67 LAZ Obernburg-Miltenberg 19,73 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Ühlein, Anja 67 LAZ Obernburg-Miltenberg 17,93 m
Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 23,65 m aW
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,45 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,76 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,77 m -0,7
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,28 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,51 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Spörl, Christa 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,40 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Spörl, Christa 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 22,73 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenburg 18,23 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenburg 2,99 m -0,5
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenburg 7,07 m
100 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,71 sec
2.Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 17,00 sec
3.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 17,18 sec
200 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 35,34 sec
2.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 37,96 sec
Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 82,00 sec
1500 m Endlauf 26.04.2008
1.Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 6:44,04 min
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,2 26.04.2008
1.Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 18,99 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 4,23 m -0,3
2.Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,36 m -0,5
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 12,60 m
2.Bernhard, Otto 34 LG LKr Aschaffenburg 9,90 m
3.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,75 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 33,83 m
2.Bernhard, Otto 34 LG LKr Aschaffenburg 25,88 m
3.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,93 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 31,35 m
2.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 21,28 m
100 m Endlauf Wind: 0,0 26.04.2008
1.Schüssler, Robert 23 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,83 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Schüssler, Robert 23 LAZ Obernburg-Miltenberg 2,12 m -0,3
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Schüssler, Robert 23 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,39 m
400 m Endlauf 26.04.2008
1.Laubender, Ingrid 38 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:53,79 sec
1500 m Endlauf 26.04.2008
1.Laubender, Ingrid 38 LAZ Obernburg-Miltenberg 8:44,19 min
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Jäger, Edgar 31 SG Aschaffenburg-Striet 9,96 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 26.04.2008
1.Jäger, Edgar 31 SG Aschaffenburg-Striet 25,83 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
LG Aschaffenburg Datum der Veranstaltung : 26.04.2008
Gunnar Müller Veranstaltungsort : Hösbach
Schulstraße 1 Kreis : Bayerischer Untermain
63773 Goldabch Bezirk : Unterfranken
Tel 06021/5825872 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Kreismeisterschaften Haupttermin
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
7 26 12 31 76
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
4 23 17 8 52
Gesamtsumme: 128 Anzahl Vereine: 13
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 4
Lizensierte Kampfrichter: 0
Helfer: 35
SUMME: 39
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lackner
Waage Fabrikat: Ja
Wettkampfleiter: Gunnar Müller, Schulstraße 1
63773 Goldbach, 06021/5825872
Verbandsaufsicht: MarKus Franz, Oscar von Miller Str. 21
60314 Frankfurt, 069/48004825
Die beigefügte Ergebnisliste hat 2368 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.