BLV Kreis Rhön/Saale
Rhön-Grabfeld-Cup 2008 - 11. Lauf in Münnerstadt
am 27.09.2008 in Münnerstadt - Sportzentrum
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen D - W08 1.000 m
Schülerinnen D - W09 1.000 m
Schülerinnen C - W10 2.000 m
Schülerinnen C - W11 2.000 m
Schülerinnen B - W12 2.000 m
Schülerinnen B - W13 2.000 m
Schülerinnen A - W14 2.000 m
Schülerinnen A - W15 2.000 m
Schüler D - M08 1.000 m
Schüler D - M09 1.000 m
Schüler C - M10 2.000 m
Schüler C - M11 2.000 m
Schüler B - M12 2.000 m
Schüler B - M13 2.000 m
Schüler A - M14 2.000 m
Schüler A - M15 2.000 m
Jugend B - Weiblich 5.000 m
Jugend B - männlich 5.000 m
Frauen 5.000 m
Männer 5.000 m
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m
Walking - weiblich ca. 4.000 m
Walking - männlich ca. 4.000 m
Schülerinnen D - W08 1.000 m
Schülerinnen D - W08 1.000 m Schülerinnen W08 u.jünger
1. 4 Brand, Lilli 00 TSV Arnshausen 4:08,2
2. 94 Geis, Ramona 00 DJK Salz 4:26,2
3. 176 Förster, Wanda 00 TV Zeil 4:35,1
4. 198 Dierolf, Alina 00 SV Frankenheim 4:38,4
5. 174 Söder, Kristin 00 SV Wildflecken 4:41,8
6. 202 Rust, Josefina 00 TSV Münnerstadt 5:02,0
7. 122 Krauß, Tamara 00 TSV Hausen/Rhön 5:04,6
8. 19 Bierdimpfl, Laura 00 TSV Münnerstadt 5:12,5
Schülerinnen D - W09 1.000 m
Schülerinnen D - W09 1.000 m Schülerinnen W09
1. 43 Ruck, Luisa 99 TSV Münnerstadt 4:18,1
2. 196 Enders, Laura 99 SV Frankenheim 4:29,1
3. 56 Weinmann, Felizitas 99 TSV Bad Kissingen 4:49,9
Schülerinnen C - W10 2.000 m
Schülerinnen C - W10 2.000 m Schülerinnen W10
1. 2 Zeller, Rica 98 LAZ Obernburg-Miltenberg 7:43,0
2. 178 Will, Eva 98 TV Zeil 7:51,5
3. 179 Blenk, Vanessa 98 TV Zeil 8:23,2
4. 61 Graf, Annalena 98 TSV Hollstadt 8:28,5
5. 125 Betz, Maja 98 TSV Hausen/Rhön 8:32,0
6. 175 Söder, Rebecca 98 SV Wildflecken 9:01,4
7. 168 Wetzel, Franziska 98 VfL Spfr. Bad Neustadt/S. 9:10,4
8. 180 Weth, Luisa 98 TV Zeil 9:17,2
9. 23 Geßner, Anna-Lena 98 TSV Münnerstadt 9:24,3
10. 27 Wilm, Veronika 98 TSV Münnerstadt 9:27,1
11. 177 Dölker, Zoe 98 TV Zeil 9:38,1
12. 62 Schneider, Marie 98 TSV Hollstadt 10:08,7
13. 58 Schad, Nicola 98 TSV Hollstadt 10:28,8
Schülerinnen C - W11 2.000 m
Schülerinnen C - W11 2.000 m Schülerinnen W11
1. 169 Sopp, Marie-Kristin 97 VfL Spfr. Bad Neustadt/S. 7:58,7
2. 192 Reder, Regina 97 RWV Haselbach 8:03,3
3. 149 Geis, Annabell 97 TSV Bischofsheim 8:10,8
4. 24 Eichler, Vanessa 97 TSV Münnerstadt 8:55,9
5. 28 Bott, Katharina 97 TSV Münnerstadt 9:27,7
6. 25 Winkler, Luisa 97 TSV Münnerstadt 9:34,6
7. 32 Kunze, Janine 97 TSV Münnerstadt 9:48,1
8. 14 Kress, Cecile 97 TSV Mühlfeld 10:35,8
Schülerinnen B - W12 2.000 m
Schülerinnen B - W12 2.000 m Schülerinnen W12
1. 1 Rudolf, Svenja 96 LAZ Obernburg-Miltenberg 7:45,8
2. 129 Topitsch, Annika 96 TSV Hausen/Rhön 7:53,9
3. 121 Kühne, Elena 96 TV Wasserlos 7:56,8
4. 185 Mather, Franka 96 TV Zeil 8:15,6
5. 186 Trautner, Leona 96 TV Zeil 8:19,2
6. 197 Enders, Katrin 96 SV Frankenheim 8:22,2
7. 128 Trost, Marie-Sophie 96 TSV Hausen/Rhön 8:22,5
8. 203 Rößler, Laura 96 TSV Münnerstadt 9:03,4
9. 26 Wilm, Sophia 96 TSV Münnerstadt 9:16,6
10. 95 Herterich, Anika 96 DJK Salz 9:39,7
130 Lickart, Anne 96 TSV Hausen/Rhön aufg.
Schülerinnen B - W13 2.000 m
Schülerinnen B - W13 2.000 m Schülerinnen W13
1. 31 Hofmann, Laura 95 TSV Münnerstadt 7:31,4
2. 140 Brand, Eva 95 SV Ramsthal 7:35,9
3. 205 Beck, Magdalena 95 TV Bad Brückenau 8:07,8
4. 193 Reder, Clara 95 RWV Haselbach 8:27,0
Schülerinnen A - W14 2.000 m
Schülerinnen A - W14 2.000 m Schülerinnen W14
1. 30 Pfeuffer, Lena 94 TSV Münnerstadt 7:58,3
2. 151 Fuchs, Sina 94 TSV Bischofsheim 8:16,2
3. 18 Hahner, Sabrina 94 TSV Mühlfeld 9:29,8
Schülerinnen A - W15 2.000 m
Schülerinnen A - W15 2.000 m Schülerinnen W15
1. 134 Trost, Victoria 93 TSV Hausen/Rhön 7:38,3
2. 153 Schatz, Franziska 93 TSV Bischofsheim 12:15,9
Schüler D - M08 1.000 m
Schüler D - M08 1.000 m Schüler M08 u. jünger
1. 124 Umla, Franz 00 TSV Hausen/Rhön 4:25,0
2. 74 Kaiser, Benedikt 00 TSV Hollstadt 4:32,1
3. 21 Gebert, Tizian 00 TSV Münnerstadt 4:51,3
Schüler D - M09 1.000 m
Schüler D - M09 1.000 m Schüler M09
1. 20 Heid, Lukas 99 TSV Münnerstadt 4:08,6
2. 195 Köstler, Luca 99 SV Frankenheim 4:28,3
3. 16 Stuhl, Florian 99 TSV Mühlfeld 4:28,6
4. 75 Benkert, Phil 99 TSV Hollstadt 4:41,6
Schüler C - M10 2.000 m
Schüler C - M10 2.000 m Schüler M10
1. 114 Topitsch, Christian 98 TSV Ostheim 7:56,6
2. 181 Trautner, Bennet 98 TV Zeil 8:30,1
3. 182 Förster, Moritz 98 TV Zeil 8:56,6
4. 126 Trost, Nicklas 98 TSV Hausen/Rhön 9:15,9
5. 127 Krauß, Marcel 98 TSV Hausen/Rhön 9:38,6
6. 207 Beck, Florian 98 TV Bad Brückenau 9:44,6
Schüler C - M11 2.000 m
Schüler C - M11 2.000 m Schüler M11
1. 54 Müller, Lennart 97 TV 1884 Marktheidenfeld 7:47,0
2. 183 Will, Lukas 97 TV Zeil 8:02,3
Schüler B - M12 2.000 m
Schüler B - M12 2.000 m Schüler M12
1. 49 Karl, Patrick 96 TV Ochsenfurt 6:49,6
2. 167 Geiger, Jonas 96 TSV Brendlorenzen 6:54,2
3. 210 Raab, Simon 96 TV Bad Brückenau 7:27,3
4. 131 Ewald, Dennis 96 TSV Hausen/Rhön 8:41,2
5. 150 Schatz, Florian 96 TSV Bischofsheim 9:55,1
Schüler B - M13 2.000 m
Schüler B - M13 2.000 m Schüler M13
1. 120 Träger, Pascal 95 TV Wasserlos 6:45,5
2. 141 Dorsch, Markus 95 SV Ramsthal 7:30,6
Schüler A - M14 2.000 m
Schüler A - M14 2.000 m Schüler M14
1. 212 Stöckert, Pascal 94 TSV Ostheim 7:11,2
2. 142 Martin, Tobias 94 SV Ramsthal 7:12,6
3. 152 Voll, Fabian 94 TSV Bischofsheim 8:20,0
Schüler A - M15 2.000 m
Schüler A - M15 2.000 m Schüler M15
1. 187 Knop, Mario 93 TV Zeil 6:57,3
2. 194 Reder, Michael 93 RWV Haselbach 6:58,3
3. 211 Fischer, Joschka 93 TSV Münnerstadt 7:02,3
4. 154 Staude, Achim 93 TSV Bischofsheim 7:03,2
5. 206 Beck, Martin 93 TV Bad Brückenau 7:03,9
Jugend B - Weiblich 5.000 m
Jugend B - Weiblich 5.000 m Weibl. Jugend B
1. 201 Straub, Ruth 92 TSV Hausen/Rhön 20:56,8
2. 135 Ewald, Yvonne 91 TSV Hausen/Rhön 21:49,5
Jugend B - männlich 5.000 m
Jugend B - männlich 5.000 m Männl. Jugend B
1. 109 Helm, Moritz 92 TSV Ostheim 16:30,8
2. 110 Fischer, Florian 92 TSV Ostheim 17:43,0
3. 111 Grenzer, Jason 92 TSV Ostheim 17:58,3
4. 166 Geiger, Tobias 92 TSV Brendlorenzen 18:16,7
5. 188 Schwachula, Philipp 92 TV Zeil 19:12,1
6. 144 Brand, Christian 92 SV Ramsthal 19:31,7
7. 189 Ißle, Philipp 91 TV Zeil 19:32,3
Frauen 5.000 m
Frauen 5.000 m Weibl. Jugend A
39 Volkmuth, Daniela 89 TSV Münnerstadt n.a.
Frauen 5.000 m Frauen
1. 115 Schlott, Anna-Lena 83 TSV Ostheim 20:50,4
2. 37 Schneider, Barbara 87 TSV Münnerstadt 21:43,2
3. 48 Simon, Sandra 81 TSV Münnerstadt 24:23,3
38 Feldle, Michaela 88 TSV Münnerstadt n.a.
Frauen 5.000 m Seniorinnen W35
1. 68 Schmitt, Heidi 69 TSV Hollstadt 25:24,8
93 Maisch, Katrin 70 TSV Unterelsbach n.a.
Frauen 5.000 m Seniorinnen W40
1. 145 Brand, Monika 65 SV Ramsthal 21:05,7
2. 143 Martin, Kirsten 65 SV Ramsthal 21:07,8
3. 33 Hofmann, Katja 67 TSV Münnerstadt 23:17,5
Frauen 5.000 m Seniorinnen W55
1. 11 Roider, Sieglinde 53 TV/DJK Hammelburg 23:22,3
2. 52 Drescher, Inge 52 DJK Leutershausen 25:35,4
Frauen 5.000 m Seniorinnen W60
1. 73 Ress, Hildegard 48 TSV Hollstadt 25:35,4
Männer 5.000 m
Männer 5.000 m Männer
1. 107 Stöckert, Manuel 88 TSV Ostheim 14:47,2
2. 102 Müller, Wolfgang 84 TSV Ostheim 16:12,6
3. 217 Schmidt, Daniel 84 TSV Ostheim 16:14,5
4. 224 Malik, Metz 86 TSV Neustädtles 17:48,8
Männer 5.000 m Senioren M30
1. 51 Zeißner, Jürgen 76 TG 48 Schweinfurt 17:03,3
2. 219 Radina, Matthias 78 TSV Mellrichstadt 18:50,5
3. 220 Mössner, Christian 78 TSV Rannungen 19:50,7
Männer 5.000 m Senioren M35
1. 116 Kleinhenz, Oliver 71 TSV Ostheim 17:30,1
2. 117 Schreck, Alexander 71 TSV Ostheim 18:11,5
3. 77 Lange, Guido 69 TSV Hollstadt 18:12,0
4. 9 Hasenpusch, Mike 73 TSV Brendlorenzen 19:57,2
5. 226 Weber, Alexander 72 SV Herschfeld 20:30,1
6. 55 Gensler, Jan 73 TSV Mellrichstadt 21:11,7
Männer 5.000 m Senioren M40
1. 50 Schmitt, Achim 68 TSV Rannungen 18:03,7
2. 91 Fell, Arno 65 TSV Rannungen 18:23,9
3. 90 Kern, Paul 67 TSV Rannungen 18:51,8
4. 78 Schmitt, Michael 67 TSV Hollstadt 19:35,9
5. 3 Heim, Sven 68 Wechterswinkel 21:00,6
6. 225 Blank, Stefan 65 SV Herschfeld 22:09,2
7. 97 Göpfert, Albrecht 64 RSV Wollbach 23:51,1
Männer 5.000 m Senioren M45
1. 84 Klemm, Jürgen 59 TSV Hollstadt 18:24,1
2. 79 Werner, Dietmar 62 TSV Hollstadt 18:41,8
3. 7 Wilm, Albrecht 62 SV Herschfeld 19:26,4
4. 139 Trost, Gerald 63 TSV Hausen/Rhön 19:36,3
5. 98 Hoch, Harald 62 RSV Wollbach 19:38,0
6. 221 Bömmel, Roland 63 TSV Rannungen 21:13,3
7. 81 Fuchs, Burkhard 60 TSV Hollstadt 21:24,5
8. 83 Dünisch, Franz-Josef 60 TSV Hollstadt 22:58,9
9. 163 Henkel, Thomas 60 TSV Brendlorenzen 23:14,1
10. 5 Brand, Markus 60 TSV Arnshausen 23:23,0
Männer 5.000 m Senioren M50
1. 92 Büttner, Dieter 58 TSV Bischofsheim 19:23,7
2. 89 Werner, Benedikt 58 "ohne Verein" 21:39,7
Männer 5.000 m Senioren M55
1. 106 Helm, Eberhard 52 TSV Ostheim 20:04,8
2. 8 Kiesel, Erwin 51 TSV Rannungen 21:07,1
3. 85 Balling, Wolfgang 52 TSV Hollstadt 21:31,3
4. 172 Breitenbücher, Karl 52 VfL Spfr. Bad Neustadt/S. 21:45,9
5. 104 Schmitt, Erich 49 TSV Ostheim 21:49,0
6. 132 Wohlmacher, Dieter 52 TSV Hausen/Rhön 22:47,4
7. 86 Heitel, Willi 51 TSV Hollstadt 22:47,8
8. 46 Hahner, Kurt 50 TSV Gernach 27:37,4
Männer 5.000 m Senioren M60
1. 213 Reitwiesner, Ewald 46 LG Haßberge 19:33,4
2. 40 Straub, Günter 46 TSV Münnerstadt 20:12,9
3. 34 Dengler, Werner 48 TSV Münnerstadt 20:23,1
4. 173 Appl, Hubert 46 VfL Spfr. Bad Neustadt/S. 21:10,9
5. 53 Drescher, Willi 47 DJK Leutershausen 23:18,9
Männer 5.000 m Senioren M70
1. 162 Stockheimer, Franz 36 TSV Brendlorenzen 25:11,4
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Schülerinnen W10
1. 138 Betz, Maja 98 TSV Hausen/Rhön 20:55,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Schülerinnen W11
1. 87 Maisch, Annalena 97 TSV Unterelsbach 26:09,0
2. 223 Kunze, Janine 97 TSV Münnerstadt 31:35,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Schülerinnen W12
1. 17 Winklharrer, Christina 96 TSV Mühlfeld 23:47,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Schülerinnen W13
1. 222 Döll, Michelle 95 TSV Münnerstadt 25:13,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Schülerinnen W15
1. 133 Topitsch, Katharina 93 TSV Hausen/Rhön 20:16,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Weibl. Jugend B
1. 65 Werner, Nadine 91 TSV Hollstadt 24:31,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Weibl. Jugend A
1. 66 Werner, Christina 89 TSV Hollstadt 24:32,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Seniorinnen W30
1. 67 Bähr, Nicole 76 TSV Hollstadt 19:42,0
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Seniorinnen W40
1. 69 Meder, Elke 64 TSV Hollstadt 24:31,0
2. 136 Betz, Anke 65 TSV Hausen/Rhön 27:26,0
99 Greier, Michaela 64 RSV Wollbach n.a.
Frauen - Hobbylauf ca. 4.000 m Seniorinnen W45
1. 36 Pfeuffer, Christine 63 TSV Münnerstadt 20:40,0
2. 204 Topitsch, Bettina 61 TSV Ostheim 21:21,0
3. 209 Snaschel, Eva 60 "ohne Verein" 26:54,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Männl. Jugend B
1. 170 Sopp, Frederik 92 VfL Spfr. Bad Neustadt/S. 24:00,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Senioren M30
1. 6 Rützel, Thomas 78 TSV Bad Königshofen 18:15,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Senioren M35
1. 105 Schellenberger, Andreas 69 TSV Ostheim 18:26,0
2. 215 Stapf, Guido 71 "ohne Verein" 18:56,0
3. 103 Schlott, Udo 69 TSV Ostheim 19:37,0
4. 100 Rützel, Norbert 72 TSV Bad Königshofen 21:40,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Senioren M40
1. 156 Schatz, Gunnar 68 TSV Bischofsheim 23:16,0
2. 88 Maisch, Ralf 66 TSV Unterelsbach 26:08,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Senioren M45
1. 57 Weinmann, Kurt 63 TSV Bad Kissingen 19:06,0
2. 82 Schmitt, Uli 60 TSV Hollstadt 20:40,0
3. 13 Winklharrer, Roland 60 TSV Mühlfeld 23:47,0
4. 119 Kippnich, Uwe 63 DJK Salz 26:59,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Senioren M50
1. 171 Sopp, Klaus-Dieter 58 VfL Spfr. Bad Neustadt/S. 24:32,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Senioren M55
1. 41 Benkert, Kurt 49 TSV Münnerstadt 18:34,0
2. 45 Hahner, Kurt 50 TSV Gernach 22:27,0
3. 208 Wirth, Jo 50 "ohne Verein" 23:47,0
Männer - Hobbylauf ca. 4.000 m Senioren M70
1. 118 Ganß, Lothar 37 DJK Salz 20:44,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m
Walking - weiblich ca. 4.000 m Schüler M11
1. 63 Meder, Lisa 97 TSV Hollstadt 38:18,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Schülerinnen W09
1. 218 Heim, Anna-Kathar. 99 TSG Bastheim 38:28,0
2. 200 Hildmann, Klara 99 SV Frankenheim 42:17,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Schülerinnen W10
1. 59 Geis, Martina 98 TSV Hollstadt 35:40,0
2. 101 Koletnik, Tamara 98 TSV Hollstadt 42:24,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Schülerinnen W12
1. 64 Menninger, Anne 96 TSV Hollstadt 35:40,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Frauen
1. 157 Geis, Janina 88 TSV Bischofsheim 42:23,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W30
1. 216 Heim, Katharina 75 "ohne Verein" 38:48,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W35
1. 10 Hasenpusch, Kerstin 73 TSV Brendlorenzen 39:24,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W40
1. 35 Krisam, Kerstin 68 TSV Münnerstadt 34:26,0
2. 47 Hahner, Margit 64 TSV Gernach 39:24,0
3. 158 Geis, Barbara 65 TSV Bischofsheim 42:23,0
4. 70 Geis, Helga 64 TSV Hollstadt 42:24,0
Walking - weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W45
1. 165 Geiger, Irene 60 TSV Brendlorenzen 31:48,0
2. 71 Werner, Ingrid 63 TSV Hollstadt 38:57,0
2. 72 Fuchs, Elise 62 TSV Hollstadt 38:57,0
4. 159 Griebel, Annerose 62 TSV Bischofsheim 42:22,0
4. 199 Hildmann, Andrea 63 SV Frankenheim 42:22,0
6. 160 Hildmann, Renate 60 TSV Bischofsheim 42:23,0
Walking - männlich ca. 4.000 m
Walking - männlich ca. 4.000 m Senioren M45
1. 190 Katzenberger, Erich 60 ZF Sachs AG,Schweinfurt 34:00,0
Walking - männlich ca. 4.000 m Senioren M50
1. 161 Neumann, Wolfgang 56 TSV Bischofsheim 27:33,0
2. 164 Geiger, Thomas 57 TSV Brendlorenzen 31:51,0
Walking - männlich ca. 4.000 m Senioren M70
1. 191 Krämer, Theodor 35 TSV Bad Kissingen 31:47,0
Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/