Kugelstoss Männer 7.26 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Höchstetter, Martin | 1984 | BY | TSV Wasserburg | 10,32 | m |
10,32 | 9,90 | 10,00 | x | x | x |
2. | Höchstetter, Robert | 1982 | BY | TSV Wasserburg | 9,82 | m |
9,50 | 9,82 | 9,75 | x | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Höchstetter, Robert | 1982 | BY | TSV Wasserburg | 32,87 | m |
32,87 | x | x | x | x | x |
2. | Höchstetter, Martin | 1984 | BY | TSV Wasserburg | 27,20 | m |
25,53 | 24,24 | x | x | 25,67 | 27,20 |
3. | Zimmer, Marinus | 1986 | BY | TSV Wasserburg | 26,33 | m |
26,33 | x | 23,89 | x | 25,50 | 24,01 |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Polster, Florentin | 1994 | TLV | ÖTB St. Johann | 11,11 | m |
10,75 | x | 11,11 | 10,80 | 10,90 | 10,57 |
2. | Gruber, Stefan | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel/Teisendorf | 10,05 | m |
9,36 | 10,05 | 9,46 | x | x | x |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Gruber, Stefan | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel/Teisendorf | 29,23 | m |
21,81 | x | x | x | 26,68 | 29,23 |
2. | Polster, Florentin | 1994 | TLV | ÖTB St. Johann | 26,97 | m |
23,61 | 26,15 | 26,97 | x | 26,81 | x |
Speerwurf Schü A 600 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Gruber, Stefan | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel/Teisendorf | 32,60 | m |
31,64 | 31,02 | 32,60 | x | x | x |
Kugelstoss Schü B 3 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Triantafyllu, Alexander | 1996 | BY | LG Oberland | 9,61 | m |
8,54 | 8,90 | 9,11 | 8,90 | 8,61 | 9,61 |
2. | Polster, Justin | 1997 | TLV | ÖTB St. Johann | 9,40 | m |
x | 9,40 | 8,61 | 8,32 | 8,45 | x |
3. | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | LG Oberland | 6,95 | m |
6,80 | 6,90 | 6,95 | 6,63 | 6,44 | 6,54 |
Diskuswurf Schü B 750 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Triantafyllu, Alexander | 1996 | BY | LG Oberland | 31,89 | m |
25,77 | 31,89 | 29,15 | x | x | x |
2. | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | LG Oberland | 23,44 | m |
20,17 | 18,24 | 19,49 | 17,00 | 23,44 | 21,71 |
3. | Polster, Justin | 1997 | TLV | ÖTB St. Johann | 20,52 | m |
19,34 | 14,62 | x | 20,52 | x | x |
Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Speerwurf Schü B 400 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 38,76 | m |
x | x | x | 37,95 | 38,76 | 35,85 |
2. | Polster, Justin | 1997 | TLV | ÖTB St. Johann | 37,40 | m |
33,26 | 33,50 | 28,54 | 37,40 | 34,50 | x |
3. | Triantafyllu, Alexander | 1996 | BY | LG Oberland | 34,18 | m |
28,25 | 32,00 | 30,41 | 34,18 | x | 31,66 |
4. | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | LG Oberland | 30,53 | m |
24,31 | 27,94 | 22,94 | 27,49 | 29,27 | 30,53 |
5. | Müller, Simon | 1996 | BY | SB DJK Rosenheim | 20,13 | m |
19,32 | 19,66 | 16,34 | 17,80 | 20,13 | 20,09 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Regniet, Bernhard | 1972 | BY | TSV Tengling | 41,24 | m |
36,10 | x | 37,80 | 34,74 | 41,24 | 37,06 |
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Jakob, Rolf | 1966 | BY | TSV Bad Endorf | 10,70 | m |
10,70 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Jakob, Rolf | 1966 | BY | TSV Bad Endorf | 31,20 | m |
31,20 | x | x | x | 30,92 | 30,34 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,42 | m |
10,03 | 10,42 | x | 10,00 | 9,86 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 33,90 | m |
x | x | 33,90 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 31,62 | m |
29,75 | x | 28,57 | 31,62 | x | 30,39 |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Fuehren, Leo | 1950 | BY | TSV Bad Endorf | 7,91 | m |
x | 7,91 | x | 7,35 | x | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Fuehren, Leo | 1950 | BY | TSV Bad Endorf | 24,67 | m |
23,96 | 22,29 | 23,11 | 24,67 | x | 22,47 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 10,19 | m |
10,19 | 9,31 | 9,70 | 9,88 | 9,59 | 10,11 |
2. | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 9,37 | m |
9,32 | 9,37 | x | 8,43 | x | x |
3. | Zügel, Roland | 1946 | BY | TSG Mutterstadt | 9,15 | m |
8,88 | 9,11 | 9,15 | x | x | x |
Stein Sen. M60 | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 7,42 | m |
6,97 | 6,74 | 7,04 | 7,42 | 7,39 | 7,42 |
2. | Zügel, Roland | 1946 | BY | TSG Mutterstadt | 7,30 | m |
x | 6,89 | 7,30 | 7,22 | 6,96 | 6,71 |
3. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 6,76 | m |
6,53 | 6,66 | 6,76 | 6,53 | 6,33 | 6,53 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Zügel, Roland | 1946 | BY | TSG Mutterstadt | 42,20 | m |
37,08 | 41,62 | 39,59 | x | 42,20 | 39,91 |
2. | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 29,44 | m |
28,95 | 29,22 | 27,50 | 27,84 | 29,44 | 28,25 |
3. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 25,10 | m |
20,28 | 21,74 | 23,89 | x | 25,10 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 28,79 | m |
26,10 | 26,97 | 28,57 | 28,79 | 26,79 | x |
2. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 25,81 | m |
25,81 | 24,84 | 24,91 | 23,51 | 24,32 | 25,23 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Kefersauer, Stefan | 1940 | BY | LG Oberland | 11,51 | m |
11,36 | 11,51 | 11,28 | 10,71 | x | x |
2. | Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | 7,94 | m |
7,94 | 7,89 | 7,71 | x | x | x |
3. | Fussan, Wolf-Dieter | 1944 | BY | 1. FC Passau | 7,61 | m |
7,61 | 7,58 | x | x | x | x |
Stein Sen. M65 | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Kefersauer, Stefan | 1940 | BY | LG Oberland | 6,86 | m |
6,48 | 6,81 | 6,86 | 6,78 | 6,73 | 6,70 |
Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | n.a. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Kefersauer, Stefan | 1940 | BY | LG Oberland | 38,52 | m |
38,52 | x | 37,59 | 35,01 | x | 35,22 |
2. | Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | 27,40 | m |
x | x | x | 26,07 | 27,40 | 26,95 |
3. | Fussan, Wolf-Dieter | 1944 | BY | 1. FC Passau | 24,52 | m |
23,35 | x | 24,52 | 24,42 | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Kefersauer, Stefan | 1940 | BY | LG Oberland | 31,53 | m |
29,08 | 30,00 | 31,53 | 30,34 | 28,15 | 29,79 |
2. | Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | 29,22 | m |
28,18 | 29,22 | x | 26,34 | 28,21 | 27,18 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Zorneding | 11,66 | m |
11,15 | 11,66 | x | x | x | x |
2. | Wechselberger, Max | 1937 | BY | Aschau | 7,61 | m |
6,95 | 7,61 | 7,08 | 7,44 | 7,10 | 7,41 |
Stein Sen. M70 | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Zorneding | 10,63 | m |
10,48 | 10,21 | 10,15 | 10,63 | 9,78 | 9,89 |
2. | Wechselberger, Max | 1937 | BY | Aschau | 6,78 | m |
6,41 | 6,78 | 6,31 | 6,10 | 6,43 | 6,44 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Zorneding | 38,25 | m |
34,83 | 38,25 | x | 36,56 | 37,03 | x |
2. | Wechselberger, Max | 1937 | BY | Aschau | 20,01 | m |
17,82 | 17,50 | 18,38 | 18,95 | 20,01 | 19,57 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Zorneding | 29,47 | m |
29,47 | 29,43 | 28,53 | 27,65 | 28,59 | x |
2. | Wechselberger, Max | 1937 | BY | Aschau | 18,24 | m |
16,51 | 18,24 | x | 17,48 | 16,68 | 17,95 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Koula, Siegfried | 1934 | BY | SB DJK Rosenheim | 7,66 | m |
7,66 | x | x | x | x | x |
2. | Bous, Hans | 1934 | BY | SV Achenmühle | 5,93 | m |
5,83 | 5,86 | 5,93 | 5,75 | 5,72 | 5,51 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Bous, Hans | 1934 | BY | SV Achenmühle | 19,45 | m |
17,68 | 19,45 | 19,14 | 17,51 | 19,39 | 18,58 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | Asics Team Wendelstein | 40,05 | m |
37,84 | 40,05 | 37,33 | 39,62 | 40,05 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Führen, Rose | 1991 | BY | TSV Bad Endorf | 9,37 | m |
9,37 | 9,00 | 9,10 | 9,12 | 8,89 | 9,31 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Führen, Rose | 1991 | BY | TSV Bad Endorf | 34,55 | m |
34,55 | x | x | 33,02 | 32,70 | 33,13 |
Kugelstoss Schi A 3 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 8,90 | m |
8,90 | 7,82 | 8,51 | 8,38 | 8,02 | 8,24 |
2. | Forster, Katharina | 1994 | BY | TSV Bad Endorf | 7,90 | m |
7,52 | 7,90 | 7,22 | 6,61 | 6,82 | 7,57 |
3. | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 7,52 | m |
7,51 | 7,03 | 7,20 | 7,52 | 7,19 | 7,36 |
4. | Prantner, Elisabeth | 1995 | TLV | ÖTB St. Johann | 7,11 | m |
6,84 | 6,75 | 7,11 | 6,14 | 6,86 | 6,84 |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 30,37 | m |
30,37 | x | 30,00 | 28,99 | 28,68 | 29,84 |
2. | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 28,54 | m |
25,50 | 24,90 | 28,54 | 27,31 | 27,61 | 25,91 |
3. | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 20,98 | m |
20,42 | 16,03 | x | 20,68 | 20,98 | 18,40 |
4. | Forster, Katharina | 1994 | BY | TSV Bad Endorf | 20,85 | m |
18,74 | 16,67 | 20,34 | 20,85 | 18,74 | 19,42 |
5. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 20,08 | m |
15,77 | 16,13 | x | 17,07 | x | 20,08 |
Prantner, Elisabeth | 1995 | TLV | ÖTB St. Johann | n.a. |
Speerwurf Schi A 600 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 34,07 | m |
30,29 | 31,97 | 34,07 | 30,83 | 31,20 | x |
2. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 23,39 | m |
x | 23,39 | 22,44 | 22,60 | 23,17 | 21,00 |
3. | Prantner, Elisabeth | 1995 | TLV | ÖTB St. Johann | 23,24 | m |
21,41 | 22,18 | 23,24 | 21,62 | 21,61 | x |
4. | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 23,13 | m |
21,42 | 19,32 | 23,13 | 21,42 | 19,53 | 19,25 |
5. | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 22,11 | m |
20,97 | 21,58 | 22,11 | 18,34 | 19,37 | 21,13 |
Kugelstoss Schi B 3 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 8,45 | m |
8,20 | 8,23 | 8,31 | 7,86 | 8,17 | 8,45 |
2. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 8,31 | m |
8,31 | 8,09 | 7,90 | 7,53 | 8,07 | 7,69 |
3. | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 7,82 | m |
6,87 | 7,74 | x | 6,96 | 7,21 | 7,82 |
4. | Gschwendtner, Christina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 7,56 | m |
7,52 | 7,56 | 7,35 | 7,31 | 6,17 | 7,30 |
5. | Seidel, Tamara | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 6,58 | m |
6,17 | 4,77 | 6,35 | 6,58 | 6,21 | 5,61 |
6. | Weichselgartner, Daniela | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 6,03 | m |
5,25 | 5,90 | 6,00 | 5,81 | 6,03 | 5,75 |
Diskuswurf Schi B 750 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Gschwendtner, Christina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 23,40 | m |
21,53 | 22,95 | 23,40 | 20,64 | 23,40 | 21,84 |
2. | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 22,15 | m |
x | x | x | 19,92 | 22,15 | 20,49 |
3. | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 21,10 | m |
15,38 | x | x | 21,10 | 17,40 | 19,72 |
4. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 21,05 | m |
16,10 | 19,77 | 21,05 | 20,17 | 16,79 | x |
5. | Weichselgartner, Daniela | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 18,70 | m |
16,08 | x | 15,58 | 16,04 | 14,87 | 18,70 |
6. | Seidel, Tamara | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 17,49 | m |
15,56 | 12,55 | 14,55 | 12,51 | 17,49 | 15,10 |
Speerwurf Schi B 400 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 27,56 | m |
27,56 | 21,70 | x | 26,43 | 23,72 | 23,05 |
2. | Gschwendtner, Christina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 26,60 | m |
x | 24,21 | 26,60 | 21,85 | 23,54 | 25,72 |
3. | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 23,84 | m |
20,74 | 21,30 | 17,75 | 21,08 | 23,84 | 20,90 |
4. | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 22,40 | m |
21,72 | 22,40 | 19,91 | 19,88 | 21,98 | 21,76 |
5. | Weichselgartner, Daniela | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 17,25 | m |
15,95 | 16,00 | x | 17,25 | 16,75 | 14,65 |
Kugelstoss Sen. W55 3 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Stadler, Eva | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 8,25 | m |
8,21 | 8,25 | x | x | 8,20 | x |
Stein Sen. W55 | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Stadler, Eva | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 8,33 | m |
7,90 | 8,07 | 8,33 | 7,43 | 8,12 | 7,23 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Stadler, Eva | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 23,33 | m |
23,33 | x | 23,03 | 21,95 | 19,07 | 20,77 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Stadler, Eva | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 21,09 | m |
21,09 | x | x | x | 19,07 | 19,25 |
Kugelstoss Sen. W60 3 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Prescher, Renate | 1948 | BY | SB DJK Rosenheim | 7,89 | m |
7,63 | 7,51 | 7,56 | 7,89 | 7,00 | 7,44 |
Stein Sen. W60 | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Prescher, Renate | 1948 | BY | SB DJK Rosenheim | 7,60 | m |
6,94 | 6,76 | 7,60 | x | 6,03 | 7,23 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Prescher, Renate | 1948 | BY | SB DJK Rosenheim | 16,00 | m |
16,00 | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 5.09.2009 |
Finale |
1. | Prescher, Renate | 1948 | BY | SB DJK Rosenheim | 20,03 | m |
18,73 | 19,23 | 20,03 | 19,90 | x | 19,85 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SB DJK Rosenheim | Datum : 5.09.2009
Bericht | | Ort : Pürstlingstraße49,
| | Kreis : Südost Oberbayern
Veranst.-Nr. | | Bezirk: Oberbayern
902144813199 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfer- und Stoßertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SB DJK Rosenheim
Wettkampfstätte : Stadion
: DJK Campus
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 18 | 18 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 15 | | 14 | | 93|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 8 | 80|
SGT | Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
SGT | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 24 | | 96|
|Summe Weiblich | | 22 | | 18 | 81|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 47 | 42 | 89|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 12 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: pk-office@gmx.net
Kiefl Petra, Carl Orff-Str. 70, 83024 Rosenheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail: kaspar.sch@t-online.de
Kaspar Schnitzenbaumer Osterberg 17A, 83703 Gmund
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):