Raiffeisensportfest 2009
TSV 1880 Wasserburg
_____________________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
1000 m Endlauf 31.07.2009
1.Maier Florian 96 LAG Mittlere Isar 3:21,41 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Mayer Ruben 96 LAZ Inn 1,60 m
2.Brouwer Felix 96 LAG Mittlere Isar 1,53 m
3.Tremmel Florian 96 LAG Mittlere Isar 1,44 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Tremmel Florian 96 LAG Mittlere Isar 4,84 m
2.Mayer Ruben 96 LAZ Inn 4,75 m
3.Koller Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg 4,45 m
4.Brouwer Felix 96 LAG Mittlere Isar 4,31 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Koller Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg 13,05 m
2.Mayer Ruben 96 LAZ Inn 11,94 m
1000 m Endlauf 31.07.2009
1.Roth Bernhard 97 LAG Mittlere Isar 3:34,07 min
2.Kurzbuch Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 3:38,21 min
3.Peinhofer Simon 97 TSV 1880 Wasserburg 3:57,35 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Hoffmann Christoph 97 LG Oberland 1,35 m
2.Wagner Lukas 97 TSV Haar 1,32 m
3.Peinhofer Simon 97 TSV 1880 Wasserburg 1,20 m
4.Kurzbuch Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Hoffmann Christoph 97 LG Oberland 4,36 m
2.Wagner Lukas 97 TSV Haar 4,00 m
3.Roth Bernhard 97 LAG Mittlere Isar 3,97 m
4.Peinhofer Simon 97 TSV 1880 Wasserburg 3,67 m
5.Kurzbuch Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 3,56 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Wagner Lukas 97 TSV Haar 7,29 m
2.Hoffmann Christoph 97 LG Oberland 7,02 m
3.Kurzbuch Maximilian 97 TSV 1880 Wasserburg 6,92 m
4.Peinhofer Simon 97 TSV 1880 Wasserburg 5,38 m
800 m Endlauf 31.07.2009
1.Gschwendtner Christina 96 TSV Bad Endorf 3:01,64 min
2.Ober Jessica 96 LG Gendorf Wacker Burgh 3:03,95 min
3.Neugebauer Elisabeth 96 TSV Bad Endorf 3:04,94 min
4.Böck Katrin 96 TSV Bad Endorf 3:06,97 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Oehring Vera 96 LG Gendorf Wacker Burgh 1,51 m
2.Gablik Carolin 96 TSV 1880 Wasserburg 1,48 m
3.Gribl Lena 96 LAG Mittlere Isar 1,42 m
4.Wagner Anna 96 LAG Mittlere Isar 1,30 m
5.Böck Katrin 96 TSV Bad Endorf 1,25 m
6.Gschwendtner Christina 96 TSV Bad Endorf 1,25 m
7.Mayer Jenny 96 LAG Mittlere Isar 1,25 m
8.Neugebauer Elisabeth 96 TSV Bad Endorf 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Gribl Lena 96 LAG Mittlere Isar 4,54 m
2.Böck Katrin 96 TSV Bad Endorf 4,34 m
3.Mayer Jenny 96 LAG Mittlere Isar 4,30 m
4.Gablik Carolin 96 TSV 1880 Wasserburg 4,26 m
5.Wagner Anna 96 LAG Mittlere Isar 4,16 m
6.Oehring Vera 96 LG Gendorf Wacker Burgh 4,09 m
7.Gschwendtner Christina 96 TSV Bad Endorf 4,05 m
Neugebauer Elisabeth 96 TSV Bad Endorf o.g.V.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Böck Katrin 96 TSV Bad Endorf 8,02 m
2.Gschwendtner Christina 96 TSV Bad Endorf 8,00 m
3.Ober Jessica 96 LG Gendorf Wacker Burgh 6,38 m
800 m Endlauf 31.07.2009
1.Windmaier Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 2:50,12 min
2.Wastian Julia 97 TSV Bad Endorf 2:53,69 min
3.Maurer Sabrina 97 TSV 1860 Rosenheim 2:56,01 min
4.Weichselgartner Daniela 97 TSV Bad Endorf 3:06,24 min
5.Rieger Anne 97 TSV Bad Endorf 3:09,74 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Benstetter Paula 97 TSV Bad Endorf 1,48 m
2.Windmaier Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 1,48 m
3.Weichselgartner Daniela 97 TSV Bad Endorf 1,39 m
4.Wastian Julia 97 TSV Bad Endorf 1,30 m
5.Prochnow Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 1,30 m
6.Höcketstaller Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
7.Altinger Janina 97 TSV 1880 Wasserburg 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Benstetter Paula 97 TSV Bad Endorf 4,73 m
2.Windmaier Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 4,63 m
3.Prochnow Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
4.Wastian Julia 97 TSV Bad Endorf 3,90 m
5.Altinger Janina 97 TSV 1880 Wasserburg 3,83 m
6.Weichselgartner Daniela 97 TSV Bad Endorf 3,80 m
7.Rieger Anne 97 TSV Bad Endorf 3,63 m
8.Höcketstaller Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 3,50 m
9.Maurer Sabrina 97 TSV 1860 Rosenheim 3,24 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Benstetter Paula 97 TSV Bad Endorf 7,24 m
2.Prochnow Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 7,19 m
3.Höcketstaller Elisabeth 97 TSV 1880 Wasserburg 7,00 m
4.Wastian Julia 97 TSV Bad Endorf 6,95 m
5.Windmaier Johanna 97 TSV 1880 Wasserburg 6,48 m
6.Altinger Janina 97 TSV 1880 Wasserburg 6,47 m
7.Weichselgartner Daniela 97 TSV Bad Endorf 6,40 m
50 m Endläufe 31.07.2009
1.Gambs Kilian 98 ASV Piding 7,53 sec 1./II
2.Hofmann Lukas 98 SV Gendorf Burgkirchen 7,77 sec 1./III
3.Kroker Moritz 98 TSV Bad Endorf 7,95 sec 2./III
4.Roth Andreas 98 LAG Mittlere Isar 8,09 sec 3./III
5.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 8,16 sec 4./III
5.Heim Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 8,16 sec 4./III
7.Kumpfmüller Franz 98 TSV Bad Endorf 8,19 sec 2./II
8.Neuhoff Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 8,21 sec 1./I
8.Huber Maximilian 98 TSV 1880 Wasserburg 8,21 sec 1./I
10.Klier Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 8,66 sec 3./II
11.Klier Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 9,11 sec 4./II
1000 m Endlauf 31.07.2009
1.Kroker Moritz 98 TSV Bad Endorf 3:39,74 min
2.Hofmann Lukas 98 SV Gendorf Burgkirchen 3:40,64 min
3.Klier Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 3:44,47 min
4.Neuhoff Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 3:49,04 min
5.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 3:50,85 min
6.Klier Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 3:51,17 min
7.Heim Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 3:51,77 min
8.Kumpfmüller Franz 98 TSV Bad Endorf 4:02,24 min
9.Huber Maximilian 98 TSV 1880 Wasserburg 4:02,24 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 1,30 m
2.Hofmann Lukas 98 SV Gendorf Burgkirchen 1,19 m
3.Klier Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
3.Klier Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
5.Neuhoff Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
5.Heim Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
7.Roth Andreas 98 LAG Mittlere Isar 1,00 m
Huber Maximilian 98 TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Hofmann Lukas 98 SV Gendorf Burgkirchen 4,48 m
2.Gambs Kilian 98 ASV Piding 4,37 m
3.Huber Maximilian 98 TSV 1880 Wasserburg 3,92 m
4.Kroker Moritz 98 TSV Bad Endorf 3,86 m
5.Heim Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 3,83 m
6.Kumpfmüller Franz 98 TSV Bad Endorf 3,74 m
7.Neuhoff Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 3,74 m
8.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 3,67 m
9.Klier Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 3,54 m
10.Klier Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 3,14 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Kumpfmüller Franz 98 TSV Bad Endorf 42,0 m
2.Hofmann Lukas 98 SV Gendorf Burgkirchen 40,0 m
3.Neuhoff Jonathan 98 TSV 1880 Wasserburg 38,0 m
4.Gambs Kilian 98 ASV Piding 35,5 m
5.Riemer, Manuel 98 TSV 1880 Wasserburg 35,0 m
6.Klier Paul 98 TSV 1880 Wasserburg 31,5 m
7.Heim Christian 98 TSV 1880 Wasserburg 30,5 m
8.Kroker Moritz 98 TSV Bad Endorf 30,0 m
9.Huber Maximilian 98 TSV 1880 Wasserburg 29,0 m
10.Klier Thomas 98 TSV 1880 Wasserburg 29,0 m
50 m Endläufe 31.07.2009
1.Gribl Damian 99 LAG Mittlere Isar 7,83 sec 1./II
2.Prochnow Dominik 99 TSV 1880 Wasserburg 8,13 sec 1./I
3.Lazarevic Mark 99 TSV 1880 Wasserburg 8,21 sec 2./I
4.Mandel Phillip 99 TSV 1880 Wasserburg 8,23 sec 2./II
5.Richter Konstantin 99 TSV Haar 8,28 sec 3./I
6.Ittlinger Christoph 99 TSV 1880 Wasserburg 8,70 sec 3./II
6.Teschner, Luis 99 TSV Bad Endorf 8,70 sec 3./II
8.Roth Hans 99 LAG Mittlere Isar 8,75 sec 4./I
9.Brouwer David 99 LAG Mittlere Isar 9,08 sec 5./II
1000 m Endlauf 31.07.2009
1.Richter Konstantin 99 TSV Haar 2:44,47 min
2.Teschner, Luis 99 TSV Bad Endorf 3:59,14 min
3.Prochnow Dominik 99 TSV 1880 Wasserburg 4:05,16 min
4.Mandel Phillip 99 TSV 1880 Wasserburg 4:06,43 min
5.Ittlinger Christoph 99 TSV 1880 Wasserburg 4:06,63 min
6.Lazarevic Mark 99 TSV 1880 Wasserburg 4:14,35 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Mihota Lucas 99 SB DJK Rosenheim 1,36 m
2.Lazarevic Mark 99 TSV 1880 Wasserburg 1,24 m
3.Posch Kilian 00 TSV 1880 Wasserburg 1,19 m
4.Prochnow Dominik 99 TSV 1880 Wasserburg 1,13 m
5.Mandel Phillip 99 TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
6.Röttger Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 0,95 m
7.Ittlinger Christoph 99 TSV 1880 Wasserburg 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Mihota Lucas 99 SB DJK Rosenheim 4,18 m
2.Gribl Damian 99 LAG Mittlere Isar 4,15 m
3.Mandel Phillip 99 TSV 1880 Wasserburg 4,07 m
4.Prochnow Dominik 99 TSV 1880 Wasserburg 3,83 m
5.Richter Konstantin 99 TSV Haar 3,74 m
6.Lazarevic Mark 99 TSV 1880 Wasserburg 3,69 m
7.Teschner, Luis 99 TSV Bad Endorf 3,68 m
8.Ittlinger Christoph 99 TSV 1880 Wasserburg 3,51 m
9.Roth Hans 99 LAG Mittlere Isar 3,42 m
10.Brouwer David 99 LAG Mittlere Isar 3,19 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Mihota Lucas 99 SB DJK Rosenheim 39,5 m
2.Mandel Phillip 99 TSV 1880 Wasserburg 37,5 m
3.Prochnow Dominik 99 TSV 1880 Wasserburg 33,0 m
4.Richter Konstantin 99 TSV Haar 31,5 m
5.Teschner, Luis 99 TSV Bad Endorf 28,5 m
6.Ittlinger Christoph 99 TSV 1880 Wasserburg 26,0 m
7.Lazarevic Mark 99 TSV 1880 Wasserburg 25,0 m
50 m Endläufe 31.07.2009
1.Rosenzweig Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 7,79 sec 1./I
2.Böhm Alisa 98 TSV Bad Endorf 7,90 sec 2./I
3.Liebert Pauline 98 TSV Haar 8,05 sec 1./III
4.Graf Viktoria 98 TSV Haar 8,08 sec 1./II
5.Reinthaler Marie 98 LAG Mittlere Isar 8,09 sec 2./III
6.Schink Lea 98 TSV Haar 8,20 sec 3./III
7.Röttger Isabell 98 TSV 1880 Wasserburg 8,32 sec 3./I
7.Geiger Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 8,32 sec 3./I
9.Graber Selina 98 TSV Haar 8,35 sec 4./III
10.Schwabe Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 8,59 sec 2./II
10.Gablik Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 8,59 sec 2./II
12.Mädler Johanna 98 TSV Bad Endorf 8,74 sec 5./I
800 m Endlauf 31.07.2009
1.Mädler Johanna 98 TSV Bad Endorf 2:59,44 min
2.Geiger Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 3:06,13 min
3.Gablik Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 3:07,52 min
4.Rosenzweig Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 3:11,80 min
5.Röttger Isabell 98 TSV 1880 Wasserburg 3:15,83 min
6.Schwabe Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 3:26,95 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Böhm Alisa 98 TSV Bad Endorf 1,34 m
2.Röttger Isabell 98 TSV 1880 Wasserburg 1,31 m
3.Liebert Pauline 98 TSV Haar 1,28 m
4.Rosenzweig Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 1,22 m
4.Gablik Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 1,22 m
6.Geiger Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 1,16 m
7.Schwabe Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 1,16 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Rosenzweig Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 4,20 m
2.Geiger Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
3.Gablik Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 3,97 m
4.Böhm Alisa 98 TSV Bad Endorf 3,90 m
5.Schink Lea 98 TSV Haar 3,80 m
5.Reinthaler Marie 98 LAG Mittlere Isar 3,80 m
7.Röttger Isabell 98 TSV 1880 Wasserburg 3,70 m
8.Opitz Marie 98 LAG Mittlere Isar 3,50 m
9.Mädler Johanna 98 TSV Bad Endorf 3,48 m
10.Schwabe Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 3,34 m
11.Menge Fabienne 98 TSV 1860 Rosenheim 3,18 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Graf Viktoria 98 TSV Haar 36,0 m
2.Rosenzweig Lea 98 TSV 1880 Wasserburg 31,0 m
3.Mädler Johanna 98 TSV Bad Endorf 31,0 m
4.Gablik Andrea 98 TSV 1880 Wasserburg 31,0 m
5.Röttger Isabell 98 TSV 1880 Wasserburg 30,5 m
6.Geiger Elena 98 TSV 1880 Wasserburg 30,0 m
7.Böhm Alisa 98 TSV Bad Endorf 26,0 m
8.Graber Selina 98 TSV Haar 25,5 m
9.Opitz Marie 98 LAG Mittlere Isar 22,0 m
10.Schwabe Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 22,0 m
50 m Endlauf 31.07.2009
1.Ostermeier Selina 99 TSV Bad Endorf 8,10 sec
2.Mayer Katharina 99 TSV Bad Endorf 8,63 sec
3.Deutscher Melina 99 TSV Bad Endorf 8,99 sec
4.Jung Hannah 99 TSV 1880 Wasserburg 9,37 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Ostermeier Selina 99 TSV Bad Endorf 1,28 m
2.Huber Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
3.Marth Mira 00 TSV 1880 Wasserburg 0,90 m
Kurzbuch Laura 00 TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Ostermeier Selina 99 TSV Bad Endorf 4,06 m
2.Mayer Katharina 99 TSV Bad Endorf 3,80 m
3.Deutscher Melina 99 TSV Bad Endorf 3,29 m
4.Jung Hannah 99 TSV 1880 Wasserburg 2,80 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Ostermeier Selina 99 TSV Bad Endorf 33,0 m
2.Mayer Katharina 99 TSV Bad Endorf 26,0 m
3.Deutscher Melina 99 TSV Bad Endorf 25,0 m
4.Jung Hannah 99 TSV 1880 Wasserburg 12,0 m
50 m Endläufe 31.07.2009
1.Posch Kilian 00 TSV 1880 Wasserburg 8,37 sec 1./II
2.Burghard, Elias 00 TSV Bad Endorf 8,50 sec 2./II
3.Röttger Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 8,75 sec 1./I
4.Gablik, Christoph 00 TSV 1880 Wasserburg 8,77 sec 1./III
5.von Kuk Moritz 00 TSV Bad Endorf 8,95 sec 3./II
6.Belger Dominik 00 TSV 1880 Wasserburg 8,97 sec 2./I
7.Englmeier Robert 00 LAG Mittlere Isar 9,05 sec 2./III
7.König Vinzent 00 TSV 1880 Wasserburg 9,05 sec 2./III
9.Herdegen Nico 00 TSV Bad Endorf 9,38 sec 4./III
10.Prantl Luis 00 TSV 1880 Wasserburg 9,47 sec 3./I
11.Trauboth Oli 00 TSV Bad Endorf 9,53 sec 4./II
12.Albert Moritz 00 TSV 1880 Wasserburg 9,59 sec 4./I
13.Kumpfmüller Rupert 00 TSV Bad Endorf 10,10 sec 5./II
1000 m Endlauf 31.07.2009
1.Posch Kilian 00 TSV 1880 Wasserburg 4:06,43 min
2.Burghard, Elias 00 TSV Bad Endorf 4:08,82 min
3.Kumpfmüller Rupert 00 TSV Bad Endorf 4:12,17 min
4.Albert Moritz 00 TSV 1880 Wasserburg 4:18,06 min
4.Trauboth Oli 00 TSV Bad Endorf 4:18,06 min
6.Prantl Luis 00 TSV 1880 Wasserburg 4:20,81 min
7.Röttger Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 4:23,72 min
8.von Kuk Moritz 00 TSV Bad Endorf 4:28,82 min
9.König Vinzent 00 TSV 1880 Wasserburg 4:46,49 min
10.Herdegen Nico 00 TSV Bad Endorf 4:47,95 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Posch Kilian 00 TSV 1880 Wasserburg 3,63 m
2.Burghard, Elias 00 TSV Bad Endorf 3,44 m
3.Gablik, Christoph 00 TSV 1880 Wasserburg 3,34 m
4.Englmeier Robert 00 LAG Mittlere Isar 3,33 m
5.Prantl Luis 00 TSV 1880 Wasserburg 3,22 m
6.von Kuk Moritz 00 TSV Bad Endorf 3,16 m
7.Röttger Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 3,15 m
8.Belger Dominik 00 TSV 1880 Wasserburg 3,09 m
9.Herdegen Nico 00 TSV Bad Endorf 3,00 m
10.Kumpfmüller Rupert 00 TSV Bad Endorf 2,93 m
11.König Vinzent 00 TSV 1880 Wasserburg 2,88 m
12.Trauboth Oli 00 TSV Bad Endorf 2,84 m
13.Albert Moritz 00 TSV 1880 Wasserburg 2,84 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Gablik, Christoph 00 TSV 1880 Wasserburg 37,0 m
2.Belger Dominik 00 TSV 1880 Wasserburg 33,0 m
3.Trauboth Oli 00 TSV Bad Endorf 32,0 m
4.Posch Kilian 00 TSV 1880 Wasserburg 31,5 m
5.Albert Moritz 00 TSV 1880 Wasserburg 27,5 m
6.Burghard, Elias 00 TSV Bad Endorf 24,5 m
7.Röttger Paul 00 TSV 1880 Wasserburg 24,5 m
8.Kumpfmüller Rupert 00 TSV Bad Endorf 24,0 m
9.Herdegen Nico 00 TSV Bad Endorf 20,0 m
10.von Kuk Moritz 00 TSV Bad Endorf 20,0 m
11.König Vinzent 00 TSV 1880 Wasserburg 17,5 m
12.Prantl Luis 00 TSV 1880 Wasserburg 17,0 m
50 m Endläufe 31.07.2009
1.Göschl, Moritz 01 LAG Mittlere Isar 8,65 sec 1./I
2.Hofmann Philipp 01 SV Gendorf Burgkirchen 8,99 sec 2./I
3.Mähnert Asmus 01 TSV 1880 Wasserburg 9,62 sec 3./I
4.Jung Jakob 01 TSV 1880 Wasserburg 9,68 sec 4./I
5.Neugebauer Lukas 03 TSV 1880 Wasserburg 10,18 sec 1./II
6.Huber Phillip 02 TSV 1880 Wasserburg 12,30 sec 2./II
Hofmann Philipp 01 SV Gendorf Burgkirchen
Einzinger Jannik 02 TSV 1880 Wasserburg
Lambacher Jonas 02 TSV 1880 Wasserburg
Neugebauer Lukas 03 TSV 1880 Wasserburg
Huber Phillip 02 TSV 1880 Wasserburg
1000 m Endlauf 31.07.2009
1.Hofmann Philipp 01 SV Gendorf Burgkirchen 4:20,09 min
2.Mähnert Asmus 01 TSV 1880 Wasserburg 4:43,12 min
3.Neugebauer Lukas 03 TSV 1880 Wasserburg 4:48,98 min
4.Baumgartner Samuel 01 TSV 1880 Wasserburg 4:55,40 min
5.Huber Phillip 02 TSV 1880 Wasserburg 5:30,89 min
Jung Jakob 01 TSV 1880 Wasserburg aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Göschl Moritz 01 LAG Mittlere Isar 3,52 m
2.Hofmann Philipp 01 SV Gendorf Burgkirchen 3,36 m
3.Jung Jakob 01 TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
4.Mähnert Asmus 01 TSV 1880 Wasserburg 2,80 m
5.Baumgartner Samuel 01 TSV 1880 Wasserburg 2,56 m
6.Neugebauer Lukas 03 TSV 1880 Wasserburg 2,55 m
7.Huber Phillip 02 TSV 1880 Wasserburg 2,00 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Göschl Moritz 01 LAG Mittlere Isar 32,0 m
2.Baumgartner Samuel 01 TSV 1880 Wasserburg 24,0 m
3.Hofmann Philipp 01 SV Gendorf Burgkirchen 21,0 m
4.Neugebauer Lukas 03 TSV 1880 Wasserburg 20,5 m
5.Mähnert Asmus 01 TSV 1880 Wasserburg 14,0 m
6.Huber Phillip 02 TSV 1880 Wasserburg 10,5 m
6.Jung Jakob 01 TSV 1880 Wasserburg 10,5 m
50 m Endläufe 31.07.2009
1.Huber Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 8,63 sec 1./II
2.Bauer Leonie 00 TSV 1880 Wasserburg 8,67 sec 1./IV
3.Spiel Karen 00 TSV Bad Endorf 8,70 sec 2./IV
4.Neugebauer Veronika 00 TSV Bad Endorf 8,78 sec 1./III
5.Gegenfurtner Carina 00 TSV Bad Endorf 8,87 sec 1./I
6.Zimmer Nina 00 LAG Mittlere Isar 9,00 sec 3./IV
7.Müller Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 9,04 sec 2./II
8.Geiger Magdalena 00 TSV 1880 Wasserburg 9,11 sec 2./I
9.Neugebauer Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 9,17 sec 2./III
10.Kurzbuch Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 9,19 sec 3./II
11.Grießer Magdalena 00 TSV Bad Endorf 9,26 sec 3./I
12.Bufalino Luisa 00 TSV 1880 Wasserburg 9,47 sec 3./III
13.Marth Mira 00 TSV 1880 Wasserburg 9,48 sec 4./I
14.Kelm Christina 00 TSV 1880 Wasserburg 9,56 sec 5./I
15.Holzer Verena 00 TSV Bad Endorf 9,62 sec 4./IV
800 m Endläufe 31.07.2009
1.Grießer Magdalena 00 TSV Bad Endorf 3:16,60 min 1./I
2.Huber Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 3:19,46 min 2./I
3.Bufalino Luisa 00 TSV 1880 Wasserburg 3:25,90 min 3./I
4.Kelm Christina 00 TSV 1880 Wasserburg 3:29,55 min 1./II
5.Marth Mira 00 TSV 1880 Wasserburg 3:31,43 min 4./I
6.Bauer Leonie 00 TSV 1880 Wasserburg 3:33,98 min 2./II
7.Neugebauer Veronika 00 TSV Bad Endorf 3:36,84 min 3./II
8.Spiel Karen 00 TSV Bad Endorf 3:38,89 min 4./II
9.Müller Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 3:39,72 min 5./I
10.Geiger Magdalena 00 TSV 1880 Wasserburg 3:43,25 min 6./I
11.Holzer Verena 00 TSV Bad Endorf 3:45,96 min 5./II
12.Neugebauer Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 3:48,23 min 6./II
Kurzbuch Laura 00 TSV 1880 Wasserburg aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Kurzbuch Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 3,65 m
2.Gegenfurtner Carina 00 TSV Bad Endorf 3,50 m
3.Müller Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 3,48 m
4.Marth Mira 00 TSV 1880 Wasserburg 3,46 m
5.Huber Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 3,40 m
6.Neugebauer Veronika 00 TSV Bad Endorf 3,40 m
7.Grießer Magdalena 00 TSV Bad Endorf 3,39 m
8.Spiel Karen 00 TSV Bad Endorf 3,38 m
9.Bauer Leonie 00 TSV 1880 Wasserburg 3,24 m
10.Geiger Magdalena 00 TSV 1880 Wasserburg 2,98 m
11.Bufalino Luisa 00 TSV 1880 Wasserburg 2,89 m
12.Neugebauer Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 2,79 m
13.Kelm Christina 00 TSV 1880 Wasserburg 2,78 m
14.Holzer Verena 00 TSV Bad Endorf 2,38 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Zimmer Nina 00 LAG Mittlere Isar 24,0 m
2.Huber Pauline 00 TSV 1880 Wasserburg 22,0 m
3.Grießer Magdalena 00 TSV Bad Endorf 21,5 m
4.Kelm Christina 00 TSV 1880 Wasserburg 21,0 m
5.Spiel Karen 00 TSV Bad Endorf 21,0 m
6.Kurzbuch Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 19,0 m
7.Geiger Magdalena 00 TSV 1880 Wasserburg 18,0 m
7.Gegenfurtner Carina 00 TSV Bad Endorf 18,0 m
9.Neugebauer Veronika 00 TSV Bad Endorf 15,5 m
10.Neugebauer Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 15,0 m
11.Holzer Verena 00 TSV Bad Endorf 15,0 m
12.Bufalino Luisa 00 TSV 1880 Wasserburg 14,5 m
13.Müller Laura 00 TSV 1880 Wasserburg 14,0 m
13.Marth Mira 00 TSV 1880 Wasserburg 14,0 m
15.Bauer Leonie 00 TSV 1880 Wasserburg 10,0 m
50 m Endläufe 31.07.2009
1.Teschner Emily 01 TSV Bad Endorf 8,61 sec 1./II
2.Holderer Lucia 01 TSV Bad Endorf 8,80 sec 1./I
3.Trauner Laura 01 TSV 1880 Wasserburg 9,05 sec 2./I
4.Gegenfurtner Michaela 01 TSV Bad Endorf 9,15 sec 3./I
5.Deutscher Leonie 01 TSV Bad Endorf 9,50 sec 4./I
6.von Schönberg Anna 01 TSV Bad Endorf 9,63 sec 1./III
7.Gruber Lena 01 TSV Haar 9,76 sec 2./III
8.Stern Veronika 01 TSV Bad Endorf 10,73 sec 2./II
9.Maier Magdalena 01 TSV Bad Endorf 11,24 sec 3./III
800 m Endlauf 31.07.2009
1.Trauner Laura 01 TSV 1880 Wasserburg 3:19,90 min
2.Teschner Emily 01 TSV Bad Endorf 3:20,89 min
3.Gegenfurtner Michaela 01 TSV Bad Endorf 3:26,14 min
4.Holderer Lucia 01 TSV Bad Endorf 3:31,09 min
5.Deutscher Leonie 01 TSV Bad Endorf 3:34,10 min
6.Friedrichs Cara 01 TSV Haag 3:34,79 min
7.Gruber Lena 01 TSV Haar 3:44,76 min
8.von Schönberg Anna 01 TSV Bad Endorf 3:46,39 min
Stern Veronika 01 TSV Bad Endorf aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Gegenfurtner Michaela 01 TSV Bad Endorf 3,34 m
2.Deutscher Leonie 01 TSV Bad Endorf 3,22 m
3.Teschner Emily 01 TSV Bad Endorf 3,21 m
4.Trauner Laura 01 TSV 1880 Wasserburg 3,16 m
5.Holderer Lucia 01 TSV Bad Endorf 3,14 m
6.Gruber Lena 01 TSV Haar 2,86 m
7.von Schönberg Anna 01 TSV Bad Endorf 2,77 m
8.Stern Veronika 01 TSV Bad Endorf 2,63 m
9.Friedrichs Cara 01 TSV Haag 2,58 m
10.Maier Magdalena 01 TSV Bad Endorf 2,33 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 31.07.2009
1.Friedrichs Cara 01 TSV Haag 18,0 m
2.Deutscher Leonie 01 TSV Bad Endorf 14,0 m
3.Teschner Emily 01 TSV Bad Endorf 14,0 m
4.Gegenfurtner Michaela 01 TSV Bad Endorf 14,0 m
5.Gruber Lena 01 TSV Haar 13,5 m
6.Stern Veronika 01 TSV Bad Endorf 13,0 m
7.Maier Magdalena 01 TSV Bad Endorf 12,0 m
8.Holderer Lucia 01 TSV Bad Endorf 11,0 m
9.Trauner Laura 01 TSV 1880 Wasserburg 9,0 m
10.von Schönberg Anna 01 TSV Bad Endorf 8,0 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1880 Wasserburg Datum der Veranstaltung :
Alfred Schuhbeck Veranstaltungsort :
Salzburger Straße 1 Kreis : Oberbayern Südost
83512 Wasserburg am Inn Bezirk : Oberbayern
Tel 08071-95120 Landesverband : Bayern
Fax 08071-8822
Veranstaltung :
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 52 0 52
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 61 0 61
Gesamtsumme: 113 Anzahl Vereine: 12
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 10
Helfer: 16
SUMME: 28
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Söhnle
Wettkampfleiter: Alfred Schuhbeck, Salzburger Straße 1
83512 wasserburg, 08071-95120
Verbandsaufsicht: Manfred Händel, Zugspitzstraße 10
85604 Zorneding,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 16 Seiten.
Bemerkungen:
Teilweise gemischte Wettkämpfe wegen geringer Teilnehmerzahl in einigen
Klassen.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV 1880 e.V. Wasserburg/Inn, Serien-Nr. 0177.