COSAWIN - die Windows-Version
TSV 1864 Grafing
Moosacher Werferserie 2009
am 30.05.2009 in Moosach bei Grafing - Werferplatz am ehemaligen Bahnhof
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W30
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding 9,35 m
8,30 8,92 8,33 9,00 9,24 9,35
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding 26,83 m
26,83 26,16 20,14 x 23,84 25,93
Seniorinnen W30
Kugelstoss Sen. W30 4 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Kienberger, Karen 1976 LG Region Landshut 11,50 m
10,84 11,14 11,50 x x 11,41
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Kienberger, Karen 1976 LG Region Landshut 34,67 m
33,69 32,89 x 33,41 34,67 x
Hammerwurf Sen. W30 4 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Kienberger, Karen 1976 LG Region Landshut 35,39 m
33,99 33,89 35,39 34,24 34,33 33,31
Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 8,15 m
7,92 8,15 8,07 7,66 7,90 7,90
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 25,67 m
23,64 22,19 24,11 x 23,60 25,67
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 33,85 m
32,00 x 33,85 32,84 33,30 x
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar aufg.
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Pawlitschko, Peter 1958 TSV Schwaben Augsburg 46,16 m
40,81 46,16 x 44,24 - -
2. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 35,51 m
32,63 35,02 35,51 x x -
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 30,67 m
x x 30,67 - - -
Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Jedele, Walter 1952 FT Jahn Landsberg 31,04 m
31,01 30,37 31,04 31,02 x -
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Schippling, Robert 1946 LAG Mittlere Isar 11,85 m
11,00 11,79 11,44 11,64 11,85 11,38
2. Varadi, Janos Peter 1948 SV Lohhof 10,05 m
8,98 x 9,84 9,77 10,05 x
3. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 9,94 m
9,80 9,89 9,77 9,51 9,94 9,59
4. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 9,39 m
9,04 8,57 8,91 9,20 9,39 9,22
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Schippling, Robert 1946 LAG Mittlere Isar 42,64 m
42,64 39,91 40,20 x x 40,00
2. Varadi, Janos Peter 1948 SV Lohhof 36,70 m
35,23 34,18 36,70 34,54 x x
3. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 28,82 m
26,62 x x 28,82 28,01 x
4. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 24,97 m
24,27 x 24,97 21,97 23,21 23,58
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Kraus, Josef 1949 LG Region Landshut 38,58 m
37,01 36,91 38,58 37,23 36,50 36,27
2. Varadi, Janos Peter 1948 SV Lohhof 29,92 m
29,46 29,45 x 26,82 29,92 29,23
3. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 23,00 m
21,14 x 21,12 x 19,57 23,00
Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 9,50 m
x x x x 9,33 9,50
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 30,02 m
x x x 28,87 29,30 30,02
Hammerwurf Sen. W60 3 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 38,24 m
x x 35,31 35,91 38,24 38,16
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 10,77 m
x x x 10,67 10,77 10,67
2. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 10,43 m
x x 10,43 10,40 10,12 10,14
3. Bischof, Günther 1944 SV Achenmühle 10,32 m
10,04 9,93 10,00 10,17 10,11 10,32
4. Hoser, Hermann 1942 TSV Zorneding 8,13 m
7,84 7,84 x 7,87 8,13 8,00
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 39,86 m
34,50 39,86 39,38 x 38,10 37,84
2. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 37,23 m
x x x x 36,61 37,23
3. Bischof, Günther 1944 SV Achenmühle 34,13 m
32,35 31,65 34,13 32,15 32,14 31,26
Hoser, Hermann 1942 TSV Zorneding o.g.V.
x x - - - -
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Fichtner, Albert 1944 TSV 1880 Wasserburg 40,54 m
38,75 40,50 37,90 40,50 x 40,54
2. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 37,55 m
36,00 x x 37,55 x x
3. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 30,62 m
29,63 29,95 30,21 30,62 30,13 x
4. Bischof, Günther 1944 SV Achenmühle 29,73 m
x 29,73 29,49 28,56 29,43 29,50
5. Hoser, Hermann 1942 TSV Zorneding 24,15 m
23,81 24,05 x x 24,15 x
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Zorneding 11,43 m
10,73 11,08 11,43 x x x
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Zorneding 37,90 m
x 37,90 x 31,72 x x
2. Joachim, Hans-Dieter 1936 TSG 08 Roth 25,49 m
24,78 22,54 25,43 25,47 24,58 25,49
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Zorneding 31,56 m
26,31 x 26,58 x x 31,56
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 8,55 m
8,53 8,32 8,55 7,96 8,15 8,39
2. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 7,08 m
6,64 7,00 7,05 6,85 7,01 7,08
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 25,37 m
21,83 22,10 21,18 23,20 25,37 24,65
2. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 18,61 m
x x 18,61 x 18,04 x
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 30.05.2009
Vor-/Endkampf
1. Schlicht, Paul 1933 TV Planegg-Krailling 35,35 m
33,57 32,98 x 35,35 34,69 x
2. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 29,59 m
27,71 29,21 29,43 29,59 x x
3. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 25,51 m
24,58 23,54 25,13 24,26 x 25,51
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV 1864 Grafing | Datum : 30.05.2009
Bericht | Klaus Volkheimer | Ort : Moosach bei Grafing
| Bürgerlingstr. 5b | Kreis : Südost
Veranst.-Nr. | 85567 Grafing | Bezirk: Oberbayern
9 02 1469 1 33 | Tel. : 0809277132 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Moosach Werfer
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Klaus Volkheimer
Wettkampfstätte : Stadion
: Werferplatz am ehemaligen Bahnhof
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 20 | | 19 | | 95|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100|
SGT | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Sartorius | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 19 | | 95|
|Summe Weiblich | | 3 | | 3 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 23 | 22 | 95|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 5 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 2 Mitarb. 8 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08092/7132 eMail: klaus.volkheimer@online.de
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5b, 85567 Grafing
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08092/23653 eMail: sebast.heilbrunner@web.de
Sebastian Heilbrunner, Reitwiesstr. 3, 85560 Ebersberg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/1469 LG 90 Kreis Ebersberg