Wettkampfübersicht Schüler B 4-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 26.09.2009 75m - Weit - Hoch - Ball 1. 8 Walcher, Alex 1996 TSV Waging am See 1.609 Pkt. 10,72 - 3,92 - 1,44 - 39,00 436 - 378 - 448 - 347 2. 27 Ermel, Tobias 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.446 Pkt. 11,46 - 4,02 - 1,26 - 37,50 368 - 390 - 351 - 337 3. 1 Meindl, Benedikt 1996 SV Leobendorf 1.350 Pkt. 11,04 - 3,58 - 1,22 - 29,00 405 - 338 - 329 - 278 4. 9 Schneider, Andreas 1996 TSV Waging am See 1.339 Pkt. 11,94 - 3,70 - 1,26 - 33,00 328 - 353 - 351 - 307 Schüler B 4-Kampf M12 26.09.2009 75m - Weit - Hoch - Ball 1. 22 Polster, Justin 1997 ÖTB St. Johann i.T. 1.635 Pkt. 10,79 - 4,24 - 1,26 - 55,00 429 - 414 - 351 - 441 2. 33 Platsch, Henry 1997 TSV Palling 1.507 Pkt. 11,31 - 4,15 - 1,34 - 36,00 381 - 404 - 395 - 327 3. 81 Würländer, Johannes 1997 SV Wacker Burghausen 1.345 Pkt. 11,49 - 3,75 - 1,26 - 28,00 365 - 359 - 351 - 270 4. 42 Utzmeier, Richard 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.282 Pkt. 12,10 - 3,39 - 1,30 - 29,00 316 - 315 - 373 - 278
Schüler C 4-Kampf Schüler C 4-Kampf M11 26.09.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 90 Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 1.466 Pkt. 7,79 - 4,38 - 1,22 - 41,00 380 - 430 - 329 - 327 2. 15 Gambs, Kilian 1998 ASV Piding 1.456 Pkt. 7,58 - 4,49 - 1,18 - 37,50 406 - 442 - 306 - 302 Schüler C 4-Kampf M10 26.09.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 91 Moosner, Matthias 1999 TuS Pfarrkirchen 1.210 Pkt. 8,80 - 4,00 - 1,18 - 30,00 274 - 387 - 306 - 243 2. 14 Frey, Florian 1999 TSV Waging am See 1.146 Pkt. 8,36 - 3,62 - 1,02 - 34,00 317 - 343 - 211 - 275 3. 29 Hußl, Christoph 1999 TSV Siegsdorf 1.077 Pkt. 7,94 - 3,78 - 0,98 - 21,50 363 - 362 - 186 - 166 4. 34 Platsch, Leonhard 1999 TSV Palling 1.034 Pkt. 9,58 - 3,81 - 1,06 - 28,00 207 - 366 - 235 - 226 5. 92 Skugor, Daniel 1999 TuS Pfarrkirchen 970 Pkt. 9,06 - 3,24 - 1,02 - 26,50 250 - 296 - 211 - 213 6. 84 Wagner, Daniel 1999 SV Wacker Burghausen 898 Pkt. 9,60 - 3,03 - 1,02 - 26,50 205 - 269 - 211 - 213
Schüler D 3-Kampf Schüler D 3-Kampf M09 26.09.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 83 Franke, Kilian 2000 SV Wacker Burghausen 974 Pkt. 8,34 - 3,90 - 34,50 319 - 376 - 279 2. 4 Römmelt, Timo 2000 SV Leobendorf 956 Pkt. 8,58 - 3,95 - 34,50 295 - 382 - 279 Schüler D 3-Kampf M08 26.09.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 65 Trkulja, Fabio 2001 TuS Traunreut 990 Pkt. 8,11 - 3,75 - 35,50 344 - 359 - 287 2. 24 Liegl, Felix 2001 TSV Siegsdorf 652 Pkt. 9,88 - 3,10 - 24,00 184 - 278 - 190 3. 23 Strauß, Julian 2002 TSV Siegsdorf 503 Pkt. 10,06 - 2,65 - 16,50 171 - 218 - 114 4. 99 Brunnauer, Tobias 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel 418 Pkt. 10,29 - 2,60 - 11,50 154 - 211 - 53
Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf W13 26.09.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 32 Klauser, Veronika 1996 TSV Palling 1.726 Pkt. 11,06 - 4,03 - 1,34 - 36,50 421 - 439 - 407 - 459 2. 5 Zahnbrecher, Tiana 1996 TSV Waging am See 1.697 Pkt. 11,06 - 4,17 - 1,42 - 27,00 421 - 456 - 457 - 363 3. 39 Tahedl, Mona 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.627 Pkt. 11,30 - 4,24 - 1,34 - 26,50 399 - 464 - 407 - 357 4. 85 Skugor, Marianne 1996 TuS Pfarrkirchen 1.581 Pkt. 11,10 - 4,31 - 1,22 - 27,00 417 - 472 - 329 - 363 5. 94 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.537 Pkt. 10,52 - 4,29 - 1,10 - 25,50 474 - 470 - 247 - 346 6. 63 Schneider, Verena 1996 TuS Traunreut 1.515 Pkt. 11,22 - 3,37 - 1,10 - 41,50 407 - 356 - 247 - 505 7. 41 Feil, Rebecca 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.445 Pkt. 12,32 - 3,20 - 1,26 - 34,50 316 - 334 - 355 - 440 8. 62 Kiamalis, Tanja 1996 TuS Traunreut 1.423 Pkt. 12,26 - 3,09 - 1,10 - 45,00 321 - 319 - 247 - 536 9. 40 Götzinger, Ramona 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.414 Pkt. 11,70 - 3,82 - 1,10 - 29,50 365 - 413 - 247 - 389 10. 104 Leitmann, Sabrina 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.349 Pkt. 12,02 - 3,72 - 1,22 - 20,00 339 - 401 - 329 - 280 11. 6 Huber, Tamara 1996 TSV Waging am See 1.280 Pkt. 11,90 - 3,86 - 1,18 - 15,00 349 - 418 - 302 - 211 7 Pirchner, Iris 1996 TSV Waging am See 0 10,92 - 3,86 - n.a. - 29,00 434 - 418 - - 384 38 Schild, Katrin 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 0 11,52 - Mk abg - n.a. 380 - - 31 Wenning, Christina 1996 TSV Siegsdorf 0 n.a. Schülerinnen B 4-Kampf W12 26.09.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 75 Hauck, Annabelle 1997 ASV Piding 1.736 Pkt. 10,44 - 4,46 - 1,30 - 29,00 482 - 489 - 381 - 384 2. 30 Wallner, Sabrina 1997 TSV Siegsdorf 1.695 Pkt. 10,82 - 4,66 - 1,26 - 29,00 444 - 512 - 355 - 384 3. 10 Gebhard, Anna 1997 TSV Waging am See 1.663 Pkt. 11,56 - 4,29 - 1,38 - 29,00 377 - 470 - 432 - 384 4. 11 Seehuber, Stefanie 1997 TSV Waging am See 1.593 Pkt. 11,34 - 4,29 - 1,30 - 25,50 396 - 470 - 381 - 346 5. 44 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.567 Pkt. 10,80 - 4,00 - 1,18 - 29,00 446 - 435 - 302 - 384 6. 43 Hahn, Darlene 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.561 Pkt. 11,66 - 3,98 - 1,30 - 28,50 368 - 433 - 381 - 379 7. 64 Hinterreiter, Ramona 1997 TuS Traunreut 1.492 Pkt. 11,34 - 4,11 - 1,18 - 25,50 396 - 448 - 302 - 346 8. 45 Römmelt, Ina 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.411 Pkt. 12,72 - 3,57 - 1,18 - 34,50 287 - 382 - 302 - 440 9. 61 Beissinger, Lena 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.298 Pkt. 11,98 - 3,43 - 1,14 - 23,00 342 - 364 - 275 - 317 10. 3 Hufnagl, Deborah 1997 SV Leobendorf 1.293 Pkt. 12,18 - 3,59 - 1,10 - 24,50 327 - 385 - 247 - 334 11. 35 Brandl, Theresa 1997 TSV Palling 1.239 Pkt. 12,18 - 3,50 - 1,10 - 21,00 327 - 373 - 247 - 292 12. 105 Käser, Melanie 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.160 Pkt. 12,82 - 3,05 - 1,14 - 21,00 280 - 313 - 275 - 292 Schülerinnen B 4-Kampf 26.09.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. LG FESTINA Rupertiwinkel I 7.737 Pkt. Tahedl, Mona 1996 1.627 Haslberger, Maria 1997 1.567 Hahn, Darlene 1997 1.561 Apprich, Lydia 1996 1.537 Feil, Rebecca 1996 1.445 2. LG FESTINA Rupertiwinkel II 6.632 Pkt. Götzinger, Ramona 1996 1.414 Römmelt, Ina 1997 1.411 Leitmann, Sabrina 1996 1.349 Beissinger, Lena 1997 1.298 Käser, Melanie 1997 1.160
Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf W11 26.09.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 46 Thanbichler, Daniela 1998 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.410 Pkt. 8,40 - 3,70 - 1,10 - 32,00 349 - 399 - 247 - 415 2. 2 Girschick, Katja 1998 SV Leobendorf 1.368 Pkt. 8,45 - 3,66 - 1,10 - 29,00 343 - 394 - 247 - 384 3. 47 Semma, Lisa 1998 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.266 Pkt. 9,07 - 3,65 - 1,14 - 23,00 282 - 392 - 275 - 317 4. 87 Allertseder, Lena 1998 TuS Pfarrkirchen 1.201 Pkt. 9,23 - 3,35 - 1,02 - 29,50 268 - 354 - 190 - 389 5. 67 Schneider, Lea 1998 TuS Traunreut 1.171 Pkt. 8,26 - 3,69 - 0,90 - 22,50 364 - 397 - 99 - 311 6. 49 Hager, Magdalena 1998 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.162 Pkt. 8,80 - 3,15 - 1,10 - 20,00 308 - 327 - 247 - 280 7. 48 Linke, Hannah 1998 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.159 Pkt. 8,78 - 3,41 - 1,10 - 17,00 310 - 362 - 247 - 240 8. 66 Grgic, Marina 1998 TuS Traunreut 1.126 Pkt. 9,24 - 3,22 - 0,98 - 27,00 267 - 336 - 160 - 363 Schülerinnen C 4-Kampf W10 26.09.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 13 Häusl, Sigrun 1999 TSV Waging am See 1.594 Pkt. 7,77 - 4,07 - 1,26 - 28,00 422 - 444 - 355 - 373 2. 50 Geigl, Johanna 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.444 Pkt. 8,21 - 3,77 - 1,10 - 32,50 370 - 407 - 247 - 420 3. 73 Schalin, Veronika 1999 ASV Piding 1.368 Pkt. 7,87 - 3,97 - 1,10 - 20,00 409 - 432 - 247 - 280 4. 51 Schätzer, Sophie 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.253 Pkt. 8,42 - 3,33 - 1,22 - 16,00 347 - 351 - 329 - 226 5. 12 Zehentner, Laura 1999 TSV Waging am See 1.079 Pkt. 9,34 - 3,55 - 0,94 - 22,50 258 - 380 - 130 - 311 6. 71 Wachter, Romy 1999 TuS Traunreut 1.026 Pkt. 9,06 - 3,44 - 1,02 - 13,50 283 - 365 - 190 - 188 Schülerinnen C 4-Kampf 26.09.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. LG FESTINA Rupertiwinkel 6.535 Pkt. Geigl, Johanna 1999 1.444 Thanbichler, Daniela 1998 1.410 Semma, Lisa 1998 1.266 Schätzer, Sophie 1999 1.253 Hager, Magdalena 1998 1.162
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf W09 26.09.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 28 Kewitsch, Anna 2000 TSV Siegsdorf 1.092 Pkt. 8,56 - 3,52 - 29,00 332 - 376 - 384 2. 82 Haringer, Miriam 2000 SV Wacker Burghausen 1.084 Pkt. 8,38 - 3,40 - 28,00 351 - 360 - 373 3. 88 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS Pfarrkirchen 1.079 Pkt. 8,46 - 3,60 - 26,00 342 - 386 - 351 4. 54 Riedl, Emilia 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.016 Pkt. 8,23 - 3,78 - 17,00 367 - 409 - 240 5. 55 Maxlmoser, Yasmina 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel 1.009 Pkt. 8,22 - 3,22 - 22,00 368 - 336 - 305 6. 26 Strauß, Lena 2000 TSV Siegsdorf 943 Pkt. 8,58 - 3,40 - 18,00 330 - 360 - 253 7. 25 Liegl, Laura 2000 TSV Siegsdorf 906 Pkt. 9,28 - 3,14 - 23,00 263 - 326 - 317 8. 17 Seifert, Maxime 2000 TSV Altenmarkt/Alz 810 Pkt. 9,59 - 3,05 - 18,50 237 - 313 - 260 Schülerinnen D 3-Kampf W08 26.09.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 89 Hölzl, Antonia 2002 TuS Pfarrkirchen 877 Pkt. 9,03 - 3,28 - 17,50 286 - 344 - 247 2. 52 Marter, Luisa 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel 724 Pkt. 8,92 - 2,94 - 10,00 296 - 298 - 130 3. 100 Eick, Viola 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel 570 Pkt. 10,42 - 2,85 - 9,00 174 - 285 - 111 4. 101 Mühlberger, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel 553 Pkt. 10,46 - 2,81 - 8,50 171 - 280 - 102 5. 103 Unterreiner, Kiara 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel 468 Pkt. 10,78 - 2,45 - 8,00 150 - 226 - 92 Schülerinnen D 3-Kampf 26.09.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. LG FESTINA Rupertiwinkel 3.872 Pkt. Riedl, Emilia 2000 1.016 Maxlmoser, Yasmina 2000 1.009 Marter, Luisa 2001 724 Eick, Viola 2002 570 Mühlberger, Simone 2002 553
Männliche
Jugend B
Schüler A
M15
Schüler A
M14
Weibliche Jugend
B
Schülerinnen A
W15
Schülerinnen A
W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT
100 m m J B |
+2,8 |
26.09.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. |
Polster, Florentin |
1994 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
12,64 |
sec. |
|||||
2. |
Harkotte, Maximilian |
1995 |
BY |
SV Vachendorf |
13,66 |
sec. |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
100 m m J B |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. |
Kania, Markus |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
12,55 |
sec. |
|||||
2. |
Grgic, Marko |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
13,04 |
sec. |
|||||
3. |
Ilg, Marius |
1993 |
BY |
TuS Traunreut |
13,26 |
sec. |
|||||
4. |
Maurer, Stefan |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
100 m m J B |
26.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. |
Kania, Markus |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
12,55 |
sec. |
|||||
2. |
Polster, Florentin |
1994 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
12,64 |
sec. |
|||||
3. |
Grgic, Marko |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
13,04 |
sec. |
|||||
4. |
Ilg, Marius |
1993 |
BY |
TuS Traunreut |
13,26 |
sec. |
|||||
5. |
Harkotte, Maximilian |
1995 |
BY |
SV Vachendorf |
13,66 |
sec. |
|||||
6. |
Maurer, Stefan |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
100 m m J B |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. |
Ilg, Marius |
1993 |
BY |
TuS Traunreut |
13,26 |
sec. |
100 m m J B |
26.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Ilg, Marius |
1993 |
BY |
TuS Traunreut |
13,26 |
sec. |
100 m m J B |
+1,2 |
26.09.2009 |
1. Zeitvorlauf |
Ilg, Marius |
1993 |
BY |
TuS Traunreut |
sec. |
100 m Schü A M15 |
+2,8 |
26.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. |
Polster, Florentin |
1994 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
12,64 |
sec. |
100 m Schü A M15 |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. |
Kania, Markus |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
12,55 |
sec. |
|||||
2. |
Grgic, Marko |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
13,04 |
sec. |
100 m Schü A M15 |
26.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kania, Markus |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
12,55 |
sec. |
|||||
2. |
Polster, Florentin |
1994 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
12,64 |
sec. |
|||||
3. |
Grgic, Marko |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
13,04 |
sec. |
300 m Schü A M15 |
26.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. |
Kania, Markus |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
41,98 |
sec. |
|||||
2. |
Grgic, Marko |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
43,64 |
sec. |
300 m Schü A M15 |
26.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. |
Polster, Florentin |
1994 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
42,73 |
sec. |
|||||
2. |
Maurer, Stefan |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
45,02 |
sec. |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
300 m Schü A M15 |
26.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kania, Markus |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
41,98 |
sec. |
|||||
2. |
Polster, Florentin |
1994 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
42,73 |
sec. |
|||||
3. |
Grgic, Marko |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
43,64 |
sec. |
|||||
4. |
Maurer, Stefan |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
45,02 |
sec. |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
Hochsprung Schü A M15 |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Polster, Florentin |
1994 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
1,52 |
m |
|||||
Kania, Markus |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
o.g.V. |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
152 |
155 |
||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
||||
1. |
Polster |
o |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
||
Kania |
xxx |
Speerwurf Schü A M15 600 g |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Grgic, Marko |
1994 |
BY |
TuS Traunreut |
30,15 |
m |
x |
27,22 |
30,15 |
28,65 |
27,21 |
29,94 |
100 m Schü A M14 |
+2,8 |
26.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. |
Harkotte, Maximilian |
1995 |
BY |
SV Vachendorf |
13,66 |
sec. |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
100 m Schü A M14 |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. |
Maurer, Stefan |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
100 m Schü A M14 |
26.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Harkotte, Maximilian |
1995 |
BY |
SV Vachendorf |
13,66 |
sec. |
|||||
2. |
Maurer, Stefan |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
Hochsprung Schü A M14 |
26.09.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Harkotte, Maximilian |
1995 |
BY |
SV Vachendorf |
1,64 |
m |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
o.g.V. |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
152 |
155 |
158 |
161 |
164 |
166 |
||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
||||
1. |
Harkotte |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
o |
o |
o |
xxo |
o |
o |
o |
xxx |
||
Girschick |
xxx |
Hochsprung Schü A M14 |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Harkotte, Maximilian |
1995 |
BY |
SV Vachendorf |
1,64 |
m |
|||||
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
o.g.V. |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
152 |
155 |
158 |
161 |
164 |
166 |
||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
||||
1. |
Harkotte |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
o |
o |
o |
xxo |
o |
o |
o |
xxx |
||
Girschick |
xxx |
Speerwurf Schü A M14 600 g |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
38,61 |
m |
|||||
38,61 |
x |
37,00 |
37,22 |
36,78 |
37,40 |
2. |
Maurer, Stefan |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
31,88 |
m |
|||||
26,83 |
28,59 |
23,05 |
23,46 |
28,40 |
31,88 |
3. |
Harkotte, Maximilian |
1995 |
BY |
SV Vachendorf |
22,22 |
m |
|||||
18,48 |
15,20 |
16,42 |
15,96 |
21,00 |
22,22 |
100 m w J B |
+1,2 |
26.09.2009 |
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. |
Mayr, Jasmin |
1995 |
BY |
TuS Traunreut |
13,54 |
sec. |
|||||
2. |
Reitschuh, Magdalena |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,26 |
sec. |
|||||
3. |
Prantner, Elisabeth |
1995 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
14,91 |
sec. |
|||||
4. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
15,55 |
sec. |
|||||
Ilg, Marius |
1993 |
BY |
TuS Traunreut |
sec. |
100 m w J B |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. |
Bachmann, Corona |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,34 |
sec. |
|||||
2. |
Aicher, Bernadette |
1993 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,04 |
sec. |
|||||
3. |
Wetzelsperger, Anna |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,12 |
sec. |
|||||
4. |
Seifert, Charlene |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,36 |
sec. |
100 m w J B |
+0,7 |
26.09.2009 |
3. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. |
Stjepcevic, Sara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
|||||
2. |
Kipnick, Daniela |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,02 |
sec. |
|||||
3. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,10 |
sec. |
|||||
Poerschke, Nicole |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
sec. |
100 m w J B |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. |
Aicher, Bernadette |
1993 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,04 |
sec. |
Hochsprung w J B |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Bergsteiner, Nina |
1993 |
BY |
TuS Traunreut |
1,58 |
m |
|||||
2. |
Aicher, Bernadette |
1993 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1,35 |
m |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
152 |
155 |
158 |
161 |
||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
||||
1. |
Bergsteiner |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
xo |
xxx |
||
2. |
Aicher |
- |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
100 m Schi A W15 |
+1,6 |
26.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. |
Kipnick, Daniela |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,02 |
sec. |
|||||
2. |
Seifert, Charlene |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,36 |
sec. |
100 m Schi A W15 |
26.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kipnick, Daniela |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,02 |
sec. |
|||||
2. |
Seifert, Charlene |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,36 |
sec. |
100 m Schi A W15 |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. |
Seifert, Charlene |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,36 |
sec. |
100 m Schi A W15 |
+0,7 |
26.09.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. |
Kipnick, Daniela |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
14,02 |
sec. |
300 m Schi A W15 |
26.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. |
Trost, Katharina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
44,94 |
sec. |
|||||
2. |
Bachmann, Corona |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
45,01 |
sec. |
|||||
Stjepcevic, Sara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
300 m Schi A W15 |
26.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. |
Mayr, Jasmin |
1995 |
BY |
TuS Traunreut |
45,24 |
sec. |
|||||
2. |
Kipnick, Daniela |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
47,74 |
sec. |
|||||
3. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
51,70 |
sec. |
|||||
Poerschke, Nicole |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
300 m Schi A W15 |
26.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
46,20 |
sec. |
|||||
2. |
Reitschuh, Magdalena |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
46,28 |
sec. |
|||||
3. |
Schmuck, Martina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
47,20 |
sec. |
|||||
4. |
Wetzelsperger, Anna |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
47,62 |
sec. |
300 m Schi A W15 |
26.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Trost, Katharina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
44,94 |
sec. |
|||||
2. |
Bachmann, Corona |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
45,01 |
sec. |
|||||
3. |
Mayr, Jasmin |
1995 |
BY |
TuS Traunreut |
45,24 |
sec. |
|||||
4. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
46,20 |
sec. |
|||||
5. |
Reitschuh, Magdalena |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
46,28 |
sec. |
|||||
6. |
Schmuck, Martina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
47,20 |
sec. |
|||||
7. |
Wetzelsperger, Anna |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
47,62 |
sec. |
|||||
8. |
Kipnick, Daniela |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
47,74 |
sec. |
|||||
9. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
51,70 |
sec. |
|||||
Stjepcevic, Sara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
|||||||
Poerschke, Nicole |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
Speerwurf Schi A W15 600 g |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Kipnick, Daniela |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
24,32 |
m |
|||||
20,58 |
24,32 |
18,66 |
23,48 |
20,18 |
23,39 |
2. |
Seifert, Charlene |
1994 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
15,25 |
m |
|||||
15,25 |
14,53 |
12,68 |
11,32 |
12,15 |
10,20 |
100 m Schi A W14 |
+0,7 |
26.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. |
Wetzelsperger, Anna |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,12 |
sec. |
|||||
2. |
Reitschuh, Magdalena |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,26 |
sec. |
|||||
3. |
Prantner, Elisabeth |
1995 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
14,91 |
sec. |
|||||
Poerschke, Nicole |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
aufg. |
100 m Schi A W14 |
+0,7 |
26.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. |
Bachmann, Corona |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,34 |
sec. |
|||||
2. |
Mayr, Jasmin |
1995 |
BY |
TuS Traunreut |
13,54 |
sec. |
|||||
3. |
Stjepcevic, Sara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
|||||
4. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,10 |
sec. |
|||||
5. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
15,55 |
sec. |
100 m Schi A W14 |
+1,6 |
26.09.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. |
Bachmann, Corona |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,34 |
sec. |
|||||
2. |
Mayr, Jasmin |
1995 |
BY |
TuS Traunreut |
13,54 |
sec. |
|||||
3. |
Wetzelsperger, Anna |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,12 |
sec. |
|||||
4. |
Prantner, Elisabeth |
1995 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
14,91 |
sec. |
|||||
5. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
15,55 |
sec. |
100 m Schi A W14 |
+1,2 |
26.09.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. |
Mayr, Jasmin |
1995 |
BY |
TuS Traunreut |
13,54 |
sec. |
|||||
2. |
Reitschuh, Magdalena |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,26 |
sec. |
|||||
3. |
Prantner, Elisabeth |
1995 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
14,91 |
sec. |
|||||
4. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
15,55 |
sec. |
100 m Schi A W14 |
+0,7 |
26.09.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. |
Stjepcevic, Sara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
|||||
2. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,10 |
sec. |
|||||
3. |
Reitschuh, Magdalena |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,26 |
sec. |
|||||
Poerschke, Nicole |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
aufg. |
100 m Schi A W14 |
+1,6 |
26.09.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. |
Bachmann, Corona |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,34 |
sec. |
|||||
2. |
Wetzelsperger, Anna |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,12 |
sec. |
100 m Schi A W14 |
+0,7 |
26.09.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. |
Stjepcevic, Sara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,74 |
sec. |
|||||
2. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
14,10 |
sec. |
|||||
Poerschke, Nicole |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
sec. |
Hochsprung Schi A W14 |
26.09.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Schmuck, Martina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1,35 |
m |
|||||
2. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1,30 |
m |
|||||
3. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1,20 |
m |
|||||
4. |
Prantner, Elisabeth |
1995 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
1,20 |
m |
|||||
5. |
Gleisinger, Magdalena |
1995 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
1,15 |
m |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
||||
1. |
Schmuck |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
||
2. |
Kern |
- |
xo |
o |
o |
o |
xxx |
|||
3. |
Schätzer |
o |
o |
o |
xxx |
|||||
4. |
Prantner |
xo |
xxo |
o |
xxx |
|||||
5. |
Gleisinger |
xo |
o |
xxx |
Hochsprung Schi A W14 |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Schmuck, Martina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1,35 |
m |
|||||
2. |
Kern, Tamara |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1,30 |
m |
|||||
3. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1,20 |
m |
|||||
4. |
Prantner, Elisabeth |
1995 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
1,20 |
m |
|||||
5. |
Gleisinger, Magdalena |
1995 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
1,15 |
m |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
||||
1. |
Schmuck |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
||
2. |
Kern |
- |
xo |
o |
o |
o |
xxx |
|||
3. |
Schätzer |
o |
o |
o |
xxx |
|||||
4. |
Prantner |
xo |
xxo |
o |
xxx |
|||||
5. |
Gleisinger |
xo |
o |
xxx |
Speerwurf Schi A W14 600 g |
26.09.2009 |
Finale |
1. |
Prantner, Elisabeth |
1995 |
TLV |
ÖTB St. Johann i.T. |
23,75 |
m |
|||||
21,16 |
18,71 |
21,70 |
23,75 |
22,20 |
20,62 |
2. |
Lindner, Lorena |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
20,28 |
m |
|||||
18,18 |
18,93 |
18,23 |
x |
18,87 |
20,28 |
3. |
Haas, Lana Victoria |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
16,66 |
m |
|||||
14,14 |
12,23 |
16,01 |
13,44 |
16,66 |
16,04 |
4. |
Schätzer, Felicia |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
15,35 |
m |
|||||
12,18 |
12,50 |
14,66 |
x |
11,18 |
15,35 |
5. |
Poerschke, Nicole |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,86 |
m |
|||||
x |
x |
x |
13,86 |
13,59 |
x |
6. |
Gleisinger, Magdalena |
1995 |
BY |
TSV Altenmarkt/Alz |
11,74 |
m |
|||||
7,32 |
11,23 |
10,78 |
11,59 |
10,50 |
11,74 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Laufen | Datum : 26.09.2009 Bericht | Peter Ongyerth | Ort : Laufen | Ludwig-Thoma-Str. 13 | Kreis : Obb-Südost Veranst.-Nr. | 83410 Laufen | Bezirk: Obb. 902152513476 | Tel. : 08682 9000 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Herbstsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Laufen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Freilassinger Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |------------------|-----------|-----------|---| Videotimer |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : AMS | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 16 |100| | Schüler B | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen B | | 26 | | 25 | 96| Waage | Schüler C | 8 | | 8 | |100| Waage | Schülerinnen C | | 14 | | 14 |100| | Schüler D | 7 | | 6 | | 85| --------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 13 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 29 | | 96| |Summe Weiblich | | 71 | | 70 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 101 | 99 | 98| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 38 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08666/7959 eMail: Reinhard Prechtl, Mehring 14, 83317 Teisendorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):