Männliche Jugend A 3-Kampf 31.07.2009
100m - Weit - Kugel (6kg)
1. Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim 1.841 Pkt.
11,61 - 5,85 - 11,18
730 - 554 - 557
Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 31.07.2009
100m - Weit - Kugel (5kg)
1. Heling, Jan 1993 LG Landkreis Kelheim 1.703 Pkt.
11,99 - 5,58 - 11,10
653 - 498 - 552
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 31.07.2009
100m - Weit - Ball
1. Glück, Fabian 1994 TV Schierling 1.431 Pkt.
12,71 - 4,96 - 51,00
521 - 491 - 419
2. Winter, Florian 1994 LG Landkreis Kelheim 1.422 Pkt.
13,04 - 4,94 - 55,00
492 - 489 - 441
3. Schwarz, Michael 1994 TV Pfeffenhausen 1.230 Pkt.
13,11 - 4,26 - 36,00
486 - 417 - 327
4. Bühne, Thomas 1994 TV Pfeffenhausen 1.159 Pkt.
14,08 - 4,33 - 36,00
408 - 424 - 327
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 31.07.2009
75m - Weit - Ball
1. Glück, Sven 1996 TV Schierling 1.283 Pkt.
10,71 - 4,62 - 46,00
437 - 456 - 390
2. Reichl, Florian 1996 LG Landkreis Kelheim 1.080 Pkt.
11,13 - 3,96 - 32,00
397 - 383 - 300
3. Lichtenberger, Jakob 1996 LG Landkreis Kelheim 943 Pkt.
12,32 - 3,41 - 36,00
299 - 317 - 327
Schüler B 3-Kampf M12 31.07.2009
75m - Weit - Ball
1. Lindner, Felix 1997 TV Schierling 1.080 Pkt.
11,65 - 3,73 - 43,00
352 - 356 - 372
2. Kopp, Tobias 1997 LG Landkreis Kelheim 1.065 Pkt.
11,75 - 3,73 - 42,00
343 - 356 - 366
3. Gumplinger, Matthias 1997 SV Zuchering 1.046 Pkt.
11,29 - 4,19 - 26,00
382 - 409 - 255
4. Habrecht, Sebastian 1997 TV Pfeffenhausen 1.017 Pkt.
12,01 - 3,65 - 39,00
323 - 347 - 347
5. Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim 975 Pkt.
11,64 - 3,98 - 24,00
352 - 385 - 238
6. Ilcin, Cetin 1997 LG Landkreis Kelheim 948 Pkt.
11,73 - 3,03 - 37,00
345 - 269 - 334
7. Köbler, Bernhard 1997 LG Landkreis Kelheim 880 Pkt.
12,33 - 3,43 - 27,00
298 - 320 - 262
8. Stüllenberg, Martin 1997 TV Schierling 852 Pkt.
12,44 - 3,46 - 24,00
290 - 324 - 238
9. Schierlinger, Julian 1997 LG Landkreis Kelheim 795 Pkt.
12,68 - 3,56 - 18,00
273 - 336 - 186
10. Steibl, Alexander 1997 LG Landkreis Kelheim 768 Pkt.
12,95 - 3,35 - 20,00
254 - 310 - 204
Schüler B 3-Kampf 31.07.2009
75m - Weit - Ball
1. LG Landkreis Kelheim 5.011 Pkt.
Reichl, Florian 1996 1.080
Kopp, Tobias 1997 1.065
Blaha, Christian 1997 975
Ilcin, Cetin 1997 948
Lichtenberger, Jakob 1996 943
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting 1.034 Pkt.
7,76 - 4,17 - 30,00
384 - 407 - 243
2. Bader, Martin 1998 LG Landkreis Kelheim 882 Pkt.
9,56 - 3,42 - 45,00
208 - 319 - 355
3. Oberhofer, Patrick 1998 LG Landkreis Kelheim 794 Pkt.
8,45 - 3,46 - 21,00
308 - 324 - 162
Halloul, Amin 1998 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Glück, Dennis 1999 TV Schierling 997 Pkt.
8,28 - 4,08 - 34,00
325 - 397 - 275
2. Lanzinger, Julian 1999 TV Schierling 869 Pkt.
8,50 - 3,52 - 29,00
303 - 331 - 235
3. Meinert, Dennis 1999 LG Landkreis Kelheim 463 Pkt.
8,42 - o.g.V. - 20,00
311 - - 152
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M08 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting 815 Pkt.
8,70 - 3,39 - 27,00
283 - 315 - 217
2. Dobler, Dennis 2001 TV Schierling 643 Pkt.
9,63 - 2,69 - 27,00
203 - 223 - 217
3. Bader, Johannes 2001 LG Landkreis Kelheim 596 Pkt.
9,92 - 2,70 - 24,00
181 - 225 - 190
4. Hirsch, Kilian 2001 LG Landkreis Kelheim 585 Pkt.
10,44 - 2,82 - 25,00
144 - 241 - 200
Schüler D 3-Kampf M07 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Enders, Marco 2002 LG Landkreis Kelheim 589 Pkt.
9,41 - 2,88 - 17,00
220 - 249 - 120
2. Lorisch, Yannik 2002 LG Landkreis Kelheim 429 Pkt.
10,09 - 2,28 - 15,00
168 - 164 - 97
3. Wagner, Florian 2002 LG Landkreis Kelheim 264 Pkt.
11,09 - 1,96 - 11,00
104 - 114 - 46
Schüler D 3-Kampf 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Landkreis Kelheim 2.463 Pkt.
Bader, Johannes 2001 596
Enders, Marco 2002 589
Hirsch, Kilian 2001 585
Lorisch, Yannik 2002 429
Wagner, Florian 2002 264
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 31.07.2009
Kugel (4kg)
Piendl, Sabrina 1991 LG Landkreis Kelheim 0
n.a.
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 31.07.2009
100m - Weit - Kugel (4kg)
1. Finster, Tanja 1993 LG Landkreis Kelheim 1.368 Pkt.
14,26 - 4,53 - 7,52
564 - 436 - 368
2. Feßlmeier, Lisa 1993 LG Landkreis Kelheim 913 Pkt.
15,93 - 3,84 - 6,52
337 - 272 - 304
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 31.07.2009
100m - Weit - Ball
Haag, Lousia 1994 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen A 3-Kampf W14 31.07.2009
100m - Weit - Ball
1. Lindner, Franziska 1995 TV Schierling 1.326 Pkt.
14,95 - 4,42 - 35,00
408 - 485 - 433
2. Forster, Sonja 1995 TV Schierling 1.307 Pkt.
14,26 - 4,51 - 26,00
458 - 495 - 354
3. Hohenester, Julia 1995 TV Pfeffenhausen 1.270 Pkt.
14,63 - 4,42 - 26,00
431 - 485 - 354
4. Stieglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim 1.209 Pkt.
14,16 - 4,12 - 20,00
465 - 450 - 294
5. Lenz, Lisa 1995 LG Landkreis Kelheim 1.180 Pkt.
14,86 - 4,22 - 21,00
415 - 461 - 304
6. Jäger, Katharina 1995 TV Pfeffenhausen 1.157 Pkt.
15,37 - 3,89 - 26,00
381 - 422 - 354
Rustorfer, Marina 1995 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 31.07.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. Heiß, Miriam 1996 LG Landkreis Kelheim 1.353 Pkt.
11,64 - 4,10 - 45,00
370 - 447 - 536
2. Czerny, Laura 1996 TV Schierling 1.293 Pkt.
10,62 - 4,26 - 27,00
464 - 466 - 363
3. Bachhuber, Natalie 1996 LG Landkreis Kelheim 1.287 Pkt.
11,24 - 3,56 - 41,00
405 - 381 - 501
4. Schwarz, Eva 1996 TV Pfeffenhausen 1.194 Pkt.
11,02 - 4,14 - 23,00
425 - 452 - 317
5. Brünnig, Veronika 1996 LG Landkreis Kelheim 1.157 Pkt.
11,43 - 3,59 - 29,00
388 - 385 - 384
6. Wagner, Lea 1996 LG Landkreis Kelheim 1.111 Pkt.
11,69 - 3,66 - 26,00
366 - 394 - 351
7. Röhrl, Valentina 1996 LG Landkreis Kelheim 1.096 Pkt.
11,33 - 3,66 - 22,00
397 - 394 - 305
8. Ederer, Nina 1996 LG Landkreis Kelheim 1.087 Pkt.
12,43 - 3,76 - 28,00
308 - 406 - 373
9. Pfretzschner, Sophia 1996 LG Landkreis Kelheim 1.078 Pkt.
12,01 - 3,78 - 24,00
340 - 409 - 329
10. Folger, Jenny 1996 TV Schierling 1.067 Pkt.
12,07 - 3,47 - 27,00
335 - 369 - 363
Schülerinnen B 3-Kampf W12 31.07.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. Brück, Pia 1997 LG Landkreis Kelheim 1.190 Pkt.
11,47 - 3,72 - 31,00
384 - 401 - 405
2. Haag, Eva 1997 LG Landkreis Kelheim 1.054 Pkt.
12,19 - 3,53 - 26,00
326 - 377 - 351
3. Blain, Eva 1997 TV Schierling 1.024 Pkt.
12,03 - 3,66 - 21,00
338 - 394 - 292
4. Lechner, Luisa 1997 LG Landkreis Kelheim 1.009 Pkt.
12,10 - 3,48 - 22,00
333 - 371 - 305
5. Bader, Annika 1997 LG Landkreis Kelheim 911 Pkt.
13,02 - 3,24 - 22,00
267 - 339 - 305
6. Weigert, Vanessa 1997 LG Landkreis Kelheim 846 Pkt.
13,60 - 2,79 - 25,00
229 - 277 - 340
Barasani, Laura 1997 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Tuscher, Anna-Lena 1997 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf 31.07.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. LG Landkreis Kelheim I 6.098 Pkt.
Heiß, Miriam 1996 1.353
Bachhuber, Natalie 1996 1.287
Brück, Pia 1997 1.190
Brünnig, Veronika 1996 1.157
Wagner, Lea 1996 1.111
2. LG Landkreis Kelheim II 5.324 Pkt.
Röhrl, Valentina 1996 1.096
Ederer, Nina 1996 1.087
Pfretzschner, Sophia 1996 1.078
Haag, Eva 1997 1.054
Lechner, Luisa 1997 1.009
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Richter, Antonia 1998 SV Zuchering 1.411 Pkt.
7,70 - 4,53 - 39,00
431 - 497 - 483
2. Ertl, Franziska 1998 LG Landkreis Kelheim 1.094 Pkt.
8,39 - 3,48 - 28,00
350 - 371 - 373
3. Peter, Bernadette 1998 LG Landkreis Kelheim 1.092 Pkt.
8,34 - 3,60 - 26,00
355 - 386 - 351
4. Eichholz, Julia 1998 LG Landkreis Kelheim 1.064 Pkt.
8,25 - 3,57 - 23,00
365 - 382 - 317
5. Brünnig, Marlene 1998 LG Landkreis Kelheim 996 Pkt.
8,73 - 3,52 - 22,00
315 - 376 - 305
6. Nutz, Antonia 1998 LG Landkreis Kelheim 937 Pkt.
8,90 - 3,49 - 19,00
298 - 372 - 267
7. Herrmann, Ronja 1998 LG Landkreis Kelheim 875 Pkt.
9,15 - 3,40 - 17,00
275 - 360 - 240
Renz, Susanna 1998 SV Zuchering 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Vallaster, Bernadette 1999 LG Landkreis Kelheim 931 Pkt.
8,25 - 3,25 - 16,00
365 - 340 - 226
2. Schöls, Lisa 1999 LG Landkreis Kelheim 898 Pkt.
8,83 - 3,25 - 18,00
305 - 340 - 253
3. Köbler, Barbara 1999 LG Landkreis Kelheim 851 Pkt.
8,80 - 3,30 - 14,00
308 - 347 - 196
4. Nutz, Hannah 1999 LG Landkreis Kelheim 850 Pkt.
9,37 - 3,26 - 18,00
255 - 342 - 253
Schülerinnen C 3-Kampf 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Landkreis Kelheim I 5.183 Pkt.
Ertl, Franziska 1998 1.094
Peter, Bernadette 1998 1.092
Eichholz, Julia 1998 1.064
Brünnig, Marlene 1998 996
Nutz, Antonia 1998 937
2. LG Landkreis Kelheim II 4.405 Pkt.
Vallaster, Bernadette 1999 931
Schöls, Lisa 1999 898
Herrmann, Ronja 1998 875
Köbler, Barbara 1999 851
Nutz, Hannah 1999 850
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim 861 Pkt.
8,81 - 3,27 - 15,00
307 - 343 - 211
2. Edmeier, Michelle 2000 LG Landkreis Kelheim 811 Pkt.
9,56 - 2,90 - 20,00
239 - 292 - 280
3. Bühne, Cindy 2000 TV Pfeffenhausen 707 Pkt.
10,43 - 2,55 - 21,00
173 - 242 - 292
4. Heiß, Lea 2000 LG Landkreis Kelheim 703 Pkt.
9,80 - 2,86 - 14,00
220 - 287 - 196
5. Herrmann, Lisa 2000 LG Landkreis Kelheim 562 Pkt.
10,61 - 2,75 - 10,00
161 - 271 - 130
6. Berendt, Emily 2000 LG Landkreis Kelheim 515 Pkt.
10,42 - 2,60 - 8,00
174 - 249 - 92
7. Wagner, Teresa 2000 LG Landkreis Kelheim 506 Pkt.
10,64 - 2,28 - 11,00
159 - 200 - 147
Schülerinnen D 3-Kampf W08 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Kwegah, Kellie 2001 LG Landkreis Kelheim 854 Pkt.
9,09 - 3,20 - 17,00
280 - 334 - 240
2. Hecker, Julia 2001 LG Landkreis Kelheim 716 Pkt.
9,82 - 2,76 - 16,00
218 - 272 - 226
3. Fischer, Melanie 2001 LG Landkreis Kelheim 529 Pkt.
10,55 - 2,50 - 10,00
165 - 234 - 130
4. Oberhofer, Verena 2001 LG Landkreis Kelheim 527 Pkt.
9,98 - 2,47 - 8,00
206 - 229 - 92
5. Schober, Sophia 2001 LG Landkreis Kelheim 493 Pkt.
10,30 - 2,40 - 8,00
182 - 219 - 92
6. Halloul, Sarah 2001 LG Landkreis Kelheim 491 Pkt.
11,20 - 2,20 - 13,00
123 - 187 - 181
Schülerinnen D 3-Kampf 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Landkreis Kelheim I 3.945 Pkt.
Brünnig, Susanne 2000 861
Kwegah, Kellie 2001 854
Edmeier, Michelle 2000 811
Hecker, Julia 2001 716
Heiß, Lea 2000 703
2. LG Landkreis Kelheim II 2.639 Pkt.
Herrmann, Lisa 2000 562
Fischer, Melanie 2001 529
Oberhofer, Verena 2001 527
Berendt, Emily 2000 515
Wagner, Teresa 2000 506
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. Enders, Alina 2002 LG Landkreis Kelheim 595 Pkt.
10,21 - 2,44 - 13,00
189 - 225 - 181
2. Schlögl, Franziska 2002 LG Landkreis Kelheim 521 Pkt.
10,31 - 2,34 - 10,00
182 - 209 - 130
3. Michaelis, Jessica 2002 LG Landkreis Kelheim 477 Pkt.
10,53 - 2,28 - 9,00
166 - 200 - 111
4. Schmid, Paula 2002 LG Landkreis Kelheim 432 Pkt.
11,40 - 2,12 - 11,00
111 - 174 - 147
5. Wagner, Jasmin 2002 LG Landkreis Kelheim 350 Pkt.
11,78 - 1,77 - 11,00
90 - 113 - 147
6. Ilcin, Lewan 2002 LG Landkreis Kelheim 328 Pkt.
11,89 - 1,88 - 9,00
84 - 133 - 111
Eichenseer, Lena 2002 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen W07 3-Kampf 31.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Landkreis Kelheim 2.375 Pkt.
Enders, Alina 2002 595
Schlögl, Franziska 2002 521
Michaelis, Jessica 2002 477
Schmid, Paula 2002 432
Wagner, Jasmin 2002 350
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Abensberg/LG Lkr. Ke | Datum : 31.07.2009
Bericht | Johannes Heling | Ort : Abensberg
| Ludwig-Thoma-Str.8 | Kreis : Landshut/Kelheim
Veranst.-Nr. | 84085 Langquaid | Bezirk: Niederbayern
902210013489 | Tel. : 09452/806 | Land : DE
| eMail: hannes53@web.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abensberger Dreikämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Abensberg/LG Lkr. Kelheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Abensberg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Timetronics |------------------|-----------|-----------|---|
MacFinish |A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Timetronics | Männer / Ju. | | | | | |
Windmaster | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Timetronics | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
Windmaster | Weibl. Jugend A | | 1 | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 6 | 75|
Berg | Schüler B | 13 | | 13 | |100|
| Schülerinnen B | | 18 | | 16 | 88|
Waage | Schüler C | 7 | | 6 | | 85|
Berg | Schülerinnen C | | 12 | | 11 | 91|
| Schüler D | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 20 | | 19 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 32 | | 96|
|Summe Weiblich | | 61 | | 54 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 94 | 86 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 21 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09452/806 eMail: hannes53@web.de
Ludwig-Thoma-Str.8, 84085 Langquaid
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 09441/80237 eMail: ursula.wagner@arcor.de
U.Wagner, Haupstr. 56a, 93342 Sall a.d. Do.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/2190 LG Landkreis Kelheim