2000 m Männer | 15.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Högl, Stefan | 1989 | BY | LG Region Landshut | 6:39,95 | min. | |||||
2. | Schmalzl, Clemens | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 6:39,98 | min. |
2000 m Männer | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Högl, Stefan | 1989 | BY | LG Region Landshut | 6:39,95 | min. |
5000 m Männer | 15.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Bendlander, Johann | 1971 | BY | LG Region Landshut | 17:23,80 | min. | |||||
2. | Weinzierl, Josef | 1963 | BY | LG Region Landshut | 18:17,94 | min. | |||||
3. | Rehaber, Christian | 1964 | BY | TSV Plattling | 19:37,17 | min. | |||||
4. | Eger, Stefan | 1961 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 19:50,25 | min. | |||||
5. | Bendlander, Josef | 1965 | BY | LG Region Landshut | 19:58,78 | min. | |||||
6. | Kummert, Eva | 1968 | BY | Skivereinigung Amberg | 21:34,72 | min. | |||||
7. | Schraps, Kai | 1978 | BY | LG Region Landshut | 22:08,81 | min. | |||||
8. | Segerer, Georg | 1964 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 22:20,74 | min. | |||||
Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | aufg. | |||||||
Schütz, Christian | 1966 | BY | LG Region Landshut | n.a. |
5000 m Männer | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | aufg. |
1000 m Schü A | 15.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Bierler, Maximilian | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:09,56 | min. | |||||
3. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 3:23,70 | min. | |||||
4. | Goldmann, Felix | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:40,00 | min. | |||||
5. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3:44,75 | min. | |||||
6. | Haberl, Lucas | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:55,60 | min. | |||||
7. | Mittermeier, Sebastian | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:08,58 | min. | |||||
8. | Meier, Andreas | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:34,29 | min. | |||||
9. | Windstoßer, Moritz | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:34,78 | min. | |||||
Hämmerl, Marcel | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | aufg. |
Ausser Wertung |
Buchinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Plattling | 3:13,19 | min. |
1000 m Schü A | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | Bierler, Maximilian | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:09,56 | min. |
Ausser Wertung |
Buchinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Plattling | 3:13,19 | min. |
2000 m Schü A | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmalzl, Clemens | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 6:39,98 | min. |
1000 m Schü B | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 3:23,70 | min. | |||||
2. | Mittermeier, Sebastian | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:08,58 | min. |
1000 m Schü C | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | Goldmann, Felix | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:40,00 | min. | |||||
2. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3:44,75 | min. | |||||
3. | Haberl, Lucas | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:55,60 | min. | |||||
4. | Meier, Andreas | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:34,29 | min. | |||||
5. | Windstoßer, Moritz | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:34,78 | min. | |||||
Hämmerl, Marcel | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | aufg. |
1000 m Schü D | 15.07.2009 |
Finale |
1. | Schönberger, Jonas | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:21,64 | min. | |||||
2. | Scherer, Kilian | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:33,37 | min. | |||||
3. | Beck, Josef | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:42,77 | min. | |||||
4. | Rogge, Daniel | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:43,00 | min. | |||||
5. | Wimmer, Jonas | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 5:00,57 | min. | |||||
6. | Fischaleck, Johannes | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 5:06,62 | min. | |||||
7. | Ettmüller, Marcel | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 5:06,83 | min. | |||||
8. | Kraus, Philipp | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 5:16,48 | min. | |||||
9. | Michalke, Paul | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 5:17,12 | min. | |||||
Diener, Lukas | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | n.a. | |||||||
Ettmüller, Manuel | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | n.a. |
5000 m Sen. M30 | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schraps, Kai | 1978 | BY | LG Region Landshut | 22:08,81 | min. |
5000 m Sen. M35 | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bendlander, Johann | 1971 | BY | LG Region Landshut | 17:23,80 | min. |
5000 m Sen. M40 | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bendlander, Josef | 1965 | BY | LG Region Landshut | 19:58,78 | min. | |||||
Schütz, Christian | 1966 | BY | LG Region Landshut | n.a. |
5000 m Sen. M45 | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weinzierl, Josef | 1963 | BY | LG Region Landshut | 18:17,94 | min. | |||||
2. | Rehaber, Christian | 1964 | BY | TSV Plattling | 19:37,17 | min. | |||||
3. | Eger, Stefan | 1961 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 19:50,25 | min. | |||||
4. | Segerer, Georg | 1964 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 22:20,74 | min. |
800 m Schi A | 15.07.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Sambergerova, Anna | 1995 | CZE | PSK Olymp Praha | 2:26,21 | min. | |||||
2. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 2:33,09 | min. | |||||
3. | Maier, Miriam | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 2:34,72 | min. | |||||
4. | Sambergerova, Barbora | 1997 | CZE | PSK Olymp Praha | 2:40,62 | min. | |||||
5. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 2:45,11 | min. | |||||
6. | Kiermeier, Julia | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:04,90 | min. | |||||
7. | Ringlstetter, Tina | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:09,02 | min. | |||||
8. | Ganser, Nicole | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:10,70 | min. | |||||
9. | Kapitza, Vanessa | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:16,90 | min. | |||||
Eichinger, Nicole | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | aufg. |
800 m Schi A | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A |
1. | Sambergerova, Anna | 1995 | CZE | PSK Olymp Praha | 2:26,21 | min. | |||||
2. | Maier, Miriam | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 2:34,72 | min. | |||||
3. | Ringlstetter, Tina | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:09,02 | min. | |||||
4. | Ganser, Nicole | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:10,70 | min. | |||||
5. | Kapitza, Vanessa | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:16,90 | min. |
800 m Schi B | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A |
1. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 2:33,09 | min. | |||||
2. | Sambergerova, Barbora | 1997 | CZE | PSK Olymp Praha | 2:40,62 | min. | |||||
3. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 2:45,11 | min. | |||||
4. | Kiermeier, Julia | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:04,90 | min. | |||||
Eichinger, Nicole | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | aufg. |
800 m Schi C | 15.07.2009 |
Finale |
1. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 2:58,44 | min. | |||||
2. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 2:58,55 | min. | |||||
3. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3:05,30 | min. | |||||
4. | Noetzel, Michelle | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:17,13 | min. | |||||
5. | Ganslmeier, Janina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:28,56 | min. | |||||
6. | Wimmer, Kathrin | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:29,54 | min. | |||||
7. | Lugauer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:35,18 | min. | |||||
8. | Grassinger, Sophia | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:40,32 | min. | |||||
9. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:07,98 | min. | |||||
10. | Wörrlein, Sophie | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:44,48 | min. | |||||
Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | n.a. | |||||||
Sedlmaier, Anna | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | n.a. |
800 m Schi D | 15.07.2009 |
Finale |
1. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:12,86 | min. | |||||
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:29,56 | min. | |||||
3. | Zeitler, Anna | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:34,17 | min. | |||||
4. | Weiß, Caterina | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:36,57 | min. | |||||
5. | Rogge, Alina | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:40,58 | min. | |||||
6. | Meier, Lilly | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:40,71 | min. | |||||
7. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:43,66 | min. | |||||
8. | Kappen, Fiona | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:43,84 | min. | |||||
9. | Simbeck, Vanessa | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:58,09 | min. | |||||
10. | Nutz, Alina | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 3:58,10 | min. | |||||
11. | Schraps, Vivienne | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:02,24 | min. | |||||
12. | Lukic, Verena | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:05,03 | min. | |||||
13. | Lang, Jana | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:05,93 | min. | |||||
14. | Windstoßer, Amelie | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:08,75 | min. | |||||
15. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:09,51 | min. | |||||
16. | Zahn, Milena | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:12,71 | min. | |||||
17. | Wörrlein, Anna | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | 4:59,08 | min. | |||||
John, Julia | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | aufg. | |||||||
Stöckl, Lisa-Marie | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | n.a. | |||||||
Sachsenhauser, Helena | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | n.a. | |||||||
Stempfhuber, Maria | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach Leichtathletik | n.a. |
5000 m Sen. W40 | 15.07.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kummert, Eva | 1968 | BY | Skivereinigung Amberg | 21:34,72 | min. |