Einzelwettbewerbe
Blockwettkämpfe
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Mehrfachkämpfe
Wettkampfübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Schüler M04 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W04 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M14 19.07.2009
100m - Weit - Ball
1. 73 Nzanda, Simon 1995 TuS Pfarrkirchen 1.314 Pkt. G
13,39 - 4,91 - 42,00
462 - 486 - 366
2. 34 Buschmann, Wendel 1995 TuS Pfarrkirchen 1.214 Pkt. G
14,02 - 4,06 - 49,00
412 - 394 - 408
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M14 19.07.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. 34 Buschmann, Wendel 1995 TuS Pfarrkirchen 1.564 Pkt. G
14,02 - 4,06 - 9,33 - 1,20
412 - 394 - 440 - 318
2. 73 Nzanda, Simon 1995 TuS Pfarrkirchen 1.401 Pkt. G
13,39 - 4,91 - 1,45
462 - 486 - 453
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 19.07.2009
75m - Weit - Ball
1. 49 Hölzl, Maximilian 1996 TuS Pfarrkirchen 1.039 Pkt. S
12,17 - 3,95 - 39,00
310 - 382 - 347
Schüler B 3-Kampf M12 19.07.2009
75m - Weit - Ball
1. und Stadtmeister 2009
84 Nzanda, Fabrice 1997 TuS Pfarrkirchen 1.179 Pkt. G
10,94 - 4,39 - 37,00
414 - 431 - 334
2. 70 Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 1.045 Pkt. G
11,77 - 3,90 - 36,00
342 - 376 - 327
3. 17 Kollatz, Jonah 1997 TuS Pfarrkirchen 959 Pkt. G
12,36 - 3,50 - 37,00
296 - 329 - 334
4. 127 Noky, Tobias 1997 TuS Pfarrkirchen 916 Pkt. G
12,05 - 3,55 - 27,00
319 - 335 - 262
5. 61 Hölzl, Sebastian 1997 TuS Pfarrkirchen 871 Pkt. S
12,79 - 3,63 - 27,00
265 - 344 - 262
6. 71 Thiel, Yannik 1997 TuS Pfarrkirchen 835 Pkt. S
12,33 - 3,26 - 24,00
298 - 299 - 238
7. 66 Schneider, Johannes 1997 TuS Pfarrkirchen 777 Pkt. S
13,16 - 3,19 - 25,00
240 - 290 - 247
8. 87 Mehlich, Maurice 1997 TuS Pfarrkirchen 588 Pkt.
13,37 - 2,39 - 17,50
227 - 180 - 181
Schüler B 3-Kampf 19.07.2009
75m - Weit - Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen 5.138 Pkt.
Nzanda, Fabrice 1997 1.179
Wiertz, Gabriel 1997 1.045
Hölzl, Maximilian 1996 1.039
Kollatz, Jonah 1997 959
Noky, Tobias 1997 916
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 19.07.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 49 Hölzl, Maximilian 1996 TuS Pfarrkirchen 1.385 Pkt. G
12,17 - 3,95 - 1,25 - 39,00
310 - 382 - 346 - 347
Schüler B 4-Kampf M12 19.07.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Stadtmeister 2009
84 Nzanda, Fabrice 1997 TuS Pfarrkirchen 1.468 Pkt. G
10,94 - 4,39 - 1,15 - 37,00
414 - 431 - 289 - 334
2. 70 Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 1.391 Pkt. G
11,77 - 3,90 - 1,25 - 36,00
342 - 376 - 346 - 327
3. 127 Noky, Tobias 1997 TuS Pfarrkirchen 1.262 Pkt. G
12,05 - 3,55 - 1,25 - 27,00
319 - 335 - 346 - 262
4. 17 Kollatz, Jonah 1997 TuS Pfarrkirchen 1.248 Pkt. G
12,36 - 3,50 - 1,15 - 37,00
296 - 329 - 289 - 334
5. 61 Hölzl, Sebastian 1997 TuS Pfarrkirchen 1.130 Pkt. S
12,79 - 3,63 - 1,10 - 27,00
265 - 344 - 259 - 262
6. 71 Thiel, Yannik 1997 TuS Pfarrkirchen 1.094 Pkt. S
12,33 - 3,26 - 1,10 - 24,00
298 - 299 - 259 - 238
7. 66 Schneider, Johannes 1997 TuS Pfarrkirchen 777 Pkt. B
13,16 - 3,19 - o.g.V. - 25,00
240 - 290 - - 247
Schüler B 4-Kampf 19.07.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen 6.754 Pkt.
Nzanda, Fabrice 1997 1.468
Wiertz, Gabriel 1997 1.391
Hölzl, Maximilian 1996 1.385
Noky, Tobias 1997 1.262
Kollatz, Jonah 1997 1.248
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 22 Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 1.156 Pkt. G
7,94 - 4,52 - 44,00
363 - 445 - 348
29 Pfaffinger, Christoph 1998 TuS Pfarrkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
59 Müller, Dominik 1999 TuS Pfarrkirchen 1.025 Pkt. G
8,36 - 4,00 - 40,00
317 - 388 - 320
2. 128 Ederer, Stephan 1999 TuS Pfarrkirchen 909 Pkt. G
8,93 - 3,52 - 39,50
262 - 331 - 316
3. 130 Moosner, Matthias 1999 TuS Pfarrkirchen 907 Pkt. G
8,85 - 3,86 - 33,00
269 - 371 - 267
4. 116 Pfaffinger, Tobias 1999 TuS Pfarrkirchen 862 Pkt. G
8,82 - 3,94 - 26,00
272 - 381 - 209
5. 56 Skugor, Daniel 1999 TuS Pfarrkirchen 744 Pkt. S
9,32 - 3,12 - 29,00
228 - 281 - 235
6. 67 Trüller, Vitus 1999 TuS Pfarrkirchen 695 Pkt. S
9,38 - 3,05 - 25,00
223 - 272 - 200
Schüler C 3-Kampf 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen 4.859 Pkt.
Wastl, Gregor 1998 1.156
Müller, Dominik 1999 1.025
Ederer, Stephan 1999 909
Moosner, Matthias 1999 907
Pfaffinger, Tobias 1999 862
Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 19.07.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 22 Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 1.445 Pkt. G
7,94 - 4,52 - 1,15 - 44,00
363 - 445 - 289 - 348
Schüler C 4-Kampf M10 19.07.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
59 Müller, Dominik 1999 TuS Pfarrkirchen 1.314 Pkt. G
8,36 - 4,00 - 1,15 - 40,00
317 - 388 - 289 - 320
2. 130 Moosner, Matthias 1999 TuS Pfarrkirchen 1.196 Pkt. G
8,85 - 3,86 - 1,15 - 33,00
269 - 371 - 289 - 267
3. 128 Ederer, Stephan 1999 TuS Pfarrkirchen 1.010 Pkt. G
8,93 - 3,52 - 0,85 - 39,50
262 - 331 - 101 - 316
4. 56 Skugor, Daniel 1999 TuS Pfarrkirchen 744 Pkt. S
9,32 - 3,12 - o.g.V. - 29,00
228 - 281 - - 235
Schüler C 4-Kampf 19.07.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen 5.709 Pkt.
Wastl, Gregor 1998 1.445
Müller, Dominik 1999 1.314
Moosner, Matthias 1999 1.196
Ederer, Stephan 1999 1.010
Skugor, Daniel 1999 744
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
101 Rueß, Alexander 2000 TuS Pfarrkirchen 879 Pkt. G
8,55 - 3,32 - 34,00
298 - 306 - 275
2. 9 Wiertz, David 2000 TuS Pfarrkirchen 848 Pkt. G
8,78 - 3,44 - 31,00
276 - 321 - 251
3. 106 Maier, Tobias 2000 TuS Pfarrkirchen 827 Pkt. G
8,58 - 3,42 - 26,50
295 - 319 - 213
4. 103 Herker, Felix 2000 TuS Pfarrkirchen 768 Pkt. G
8,91 - 3,03 - 29,00
264 - 269 - 235
5. 12 Sparwasser, Heinrich 2000 TuS Pfarrkirchen 755 Pkt. G
8,90 - 3,17 - 25,50
264 - 287 - 204
6. 138 Zettl, Christian 2000 TuS Pfarrkirchen 727 Pkt. G
9,00 - 3,05 - 25,00
255 - 272 - 200
7. 119 Linhart, Christoph 2000 TuS Pfarrkirchen 717 Pkt. G
9,17 - 3,09 - 25,00
240 - 277 - 200
8. 68 Trüller, Magnus 2000 TuS Pfarrkirchen 471 Pkt. S
9,68 - 2,52 - 13,00
199 - 199 - 73
Schüler D 3-Kampf M08 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
36 Bauer, Jakob 2001 TuS Pfarrkirchen 658 Pkt. G
9,16 - 2,92 - 21,00
241 - 255 - 162
2. 117 Heudecker, Max 2001 TuS Pfarrkirchen 609 Pkt. G
9,77 - 2,86 - 22,00
192 - 246 - 171
3. 142 Garwardt, Oliver 2001 TuS Pfarrkirchen 564 Pkt. S
9,50 - 2,79 - 16,50
213 - 237 - 114
4. 133 Mehlich, Leon 2001 TuS Pfarrkirchen 551 Pkt. S
10,53 - 3,13 - 18,00
138 - 282 - 131
5. 41 Haas, Andreas 2001 TuS Pfarrkirchen 391 Pkt. B
9,93 - 2,60 - 7,50
180 - 211 - 0
Schüler D 3-Kampf 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen I 4.077 Pkt.
Rueß, Alexander 2000 879
Wiertz, David 2000 848
Maier, Tobias 2000 827
Herker, Felix 2000 768
Sparwasser, Heinrich 2000 755
2. TuS Pfarrkirchen II 3.275 Pkt.
Zettl, Christian 2000 727
Linhart, Christoph 2000 717
Bauer, Jakob 2001 658
Heudecker, Max 2001 609
Garwardt, Oliver 2001 564
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
120 Schiedermaier, Michael 2002 TuS Pfarrkirchen 705 Pkt. G
8,93 - 3,16 - 20,50
262 - 286 - 157
2. 4 Maier, Markus 2002 TuS Pfarrkirchen 538 Pkt. S
9,55 - 2,59 - 17,00
209 - 209 - 120
3. 26 Berndt, Timo 2002 TuS Pfarrkirchen 398 Pkt. B
9,88 - 2,40 - 10,00
184 - 182 - 32
4. 1 Knötig, Lukas 2002 TuS Pfarrkirchen 343 Pkt. B
10,87 - 2,53 - 9,50
117 - 201 - 25
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 19.07.2009
124 Landes, Lukas 2003 TuS Pfarrkirchen 0
Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf M 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
112 Linhart, Stefan 2004 TuS Pfarrkirchen 213 Pkt.
12,75 - 2,09 - 12,00
19 - 134 - 60
2. 118 Heudecker, Felix 2004 TuS Pfarrkirchen 129 Pkt.
12,78 - 1,84 - 9,00
17 - 94 - 18
3. 114 Bauer, Moritz 2004 TuS Pfarrkirchen 115 Pkt.
12,98 - 1,92 - 4,50
8 - 107 - 0
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W14 19.07.2009
100m - Weit - Ball
1. 18 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 TuS Pfarrkirchen 1.314 Pkt. G
14,48 - 4,55 - 28,00
442 - 499 - 373
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 19.07.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 53 Skugor, Marianne 1996 TuS Pfarrkirchen 1.253 Pkt. G
11,09 - 3,79 - 33,00
418 - 410 - 425
Schülerinnen B 3-Kampf W12 19.07.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
58 Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 1.304 Pkt. G
11,85 - 4,12 - 41,00
353 - 450 - 501
2. 16 Ederer, Lisa 1997 TuS Pfarrkirchen 1.191 Pkt. G
12,64 - 3,69 - 41,00
293 - 397 - 501
3. 15 Krenz, Anna-Lena 1997 TuS Pfarrkirchen 997 Pkt. S
12,46 - 3,33 - 25,00
306 - 351 - 340
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 19.07.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 53 Skugor, Marianne 1996 TuS Pfarrkirchen 1.634 Pkt. G
11,09 - 3,79 - 1,30 - 33,00
418 - 410 - 381 - 425
Schülerinnen B 4-Kampf W12 19.07.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
58 Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 1.685 Pkt. G
11,85 - 4,12 - 1,30 - 41,00
353 - 450 - 381 - 501
2. 16 Ederer, Lisa 1997 TuS Pfarrkirchen 1.472 Pkt. G
12,64 - 3,69 - 1,15 - 41,00
293 - 397 - 281 - 501
3. 15 Krenz, Anna-Lena 1997 TuS Pfarrkirchen 1.278 Pkt. G
12,46 - 3,33 - 1,15 - 25,00
306 - 351 - 281 - 340
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
23 Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 1.450 Pkt. G
7,71 - 4,47 - 44,50
429 - 490 - 531
2. 55 Maryniak, Alena 1998 TuS Pfarrkirchen 1.115 Pkt. G
8,34 - 4,06 - 23,00
355 - 443 - 317
3. 24 Hermann, Sabrina 1998 TuS Pfarrkirchen 1.050 Pkt. G
8,84 - 3,76 - 25,00
304 - 406 - 340
4. 21 Kollatz, Feline 1998 TuS Pfarrkirchen 1.030 Pkt. G
8,99 - 3,46 - 28,00
289 - 368 - 373
5. 20 Müller, Corinna 1998 TuS Pfarrkirchen 1.007 Pkt. G
8,56 - 3,34 - 23,50
332 - 352 - 323
6. 54 Allertseder, Lena 1998 TuS Pfarrkirchen 999 Pkt. G
9,12 - 3,23 - 29,00
277 - 338 - 384
7. 69 Wurm, Franziska 1998 TuS Pfarrkirchen 815 Pkt. S
8,99 - 3,23 - 13,50
289 - 338 - 188
Schülerinnen C 3-Kampf W10 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
131 Geißinger, Barbara 1999 TuS Pfarrkirchen 1.080 Pkt. G
8,45 - 3,60 - 26,00
343 - 386 - 351
2. 37 Berndt, Anika 1999 TuS Pfarrkirchen 1.022 Pkt. G
8,88 - 3,57 - 25,00
300 - 382 - 340
3. 13 Thiel, Sarah 1999 TuS Pfarrkirchen 800 Pkt. G
9,22 - 3,16 - 14,50
268 - 328 - 204
4. 102 Pilgram, Franziska 1999 TuS Pfarrkirchen 760 Pkt. S
9,02 - 2,95 - 12,50
287 - 300 - 173
Schülerinnen C 3-Kampf 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen I 5.725 Pkt.
Stütz, Laura 1998 1.450
Maryniak, Alena 1998 1.115
Geißinger, Barbara 1999 1.080
Hermann, Sabrina 1998 1.050
Kollatz, Feline 1998 1.030
2. TuS Pfarrkirchen II 4.643 Pkt.
Berndt, Anika 1999 1.022
Müller, Corinna 1998 1.007
Allertseder, Lena 1998 999
Wurm, Franziska 1998 815
Thiel, Sarah 1999 800
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 19.07.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
23 Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 1.805 Pkt. G
7,71 - 4,47 - 1,26 - 44,50
429 - 490 - 355 - 531
2. 55 Maryniak, Alena 1998 TuS Pfarrkirchen 1.362 Pkt. G
8,34 - 4,06 - 1,10 - 23,00
355 - 443 - 247 - 317
3. 24 Hermann, Sabrina 1998 TuS Pfarrkirchen 1.297 Pkt. G
8,84 - 3,76 - 1,10 - 25,00
304 - 406 - 247 - 340
4. 54 Allertseder, Lena 1998 TuS Pfarrkirchen 1.174 Pkt. G
9,12 - 3,23 - 1,00 - 29,00
277 - 338 - 175 - 384
Schülerinnen C 4-Kampf W10 19.07.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
131 Geißinger, Barbara 1999 TuS Pfarrkirchen 1.361 Pkt. G
8,45 - 3,60 - 1,15 - 26,00
343 - 386 - 281 - 351
2. 37 Berndt, Anika 1999 TuS Pfarrkirchen 1.160 Pkt. G
8,88 - 3,57 - 0,95 - 25,00
300 - 382 - 138 - 340
3. 13 Thiel, Sarah 1999 TuS Pfarrkirchen 899 Pkt. S
9,22 - 3,16 - 0,90 - 14,50
268 - 328 - 99 - 204
Schülerinnen C 4-Kampf 19.07.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen 6.999 Pkt.
Stütz, Laura 1998 1.805
Maryniak, Alena 1998 1.362
Geißinger, Barbara 1999 1.361
Hermann, Sabrina 1998 1.297
Allertseder, Lena 1998 1.174
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
135 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS Pfarrkirchen 1.031 Pkt. G
8,66 - 3,47 - 25,00
322 - 369 - 340
2. 105 Wimmer, Felicia 2000 TuS Pfarrkirchen 1.004 Pkt. G
8,99 - 3,22 - 28,50
289 - 336 - 379
3. 60 Hölzl, Franziska 2000 TuS Pfarrkirchen 842 Pkt. G
9,28 - 3,04 - 19,00
263 - 312 - 267
4. 42 Karabulut, Ilayda 2000 TuS Pfarrkirchen 539 Pkt. S
10,15 - 2,17 - 12,00
193 - 182 - 164
57 Hochwimmer, Antonia 2000 TuS Pfarrkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
46 Stapfer, Eva 2001 TuS Pfarrkirchen 864 Pkt. G
9,08 - 3,12 - 18,50
281 - 323 - 260
2. 35 Horak, Anna 2001 TuS Pfarrkirchen 792 Pkt. G
8,87 - 2,92 - 14,00
301 - 295 - 196
3. 51 Wastl, Annika 2001 TuS Pfarrkirchen 792 Pkt. G
9,62 - 2,89 - 19,00
234 - 291 - 267
4. 65 Geißinger, Patricia 2001 TuS Pfarrkirchen 711 Pkt. G
9,85 - 2,42 - 19,50
216 - 222 - 273
5. 47 Mittermeier, Simone 2001 TuS Pfarrkirchen 646 Pkt. G
9,94 - 2,60 - 13,50
209 - 249 - 188
6. 140 Heimbichner, Sophia 2001 TuS Pfarrkirchen 547 Pkt. S
10,49 - 2,22 - 13,50
169 - 190 - 188
7. 136 Felk, Dina 2001 TuS Pfarrkirchen 527 Pkt. S
10,66 - 2,26 - 12,50
157 - 197 - 173
Schülerinnen D 3-Kampf 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeister 2009
TuS Pfarrkirchen I 4.533 Pkt.
Moosner, Marie-Christin 2000 1.031
Wimmer, Felicia 2000 1.004
Stapfer, Eva 2001 864
Hölzl, Franziska 2000 842
Wastl, Annika 2001 792
2. TuS Pfarrkirchen II 3.235 Pkt.
Horak, Anna 2001 792
Geißinger, Patricia 2001 711
Mittermeier, Simone 2001 646
Heimbichner, Sophia 2001 547
Karabulut, Ilayda 2000 539
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
48 Hölzl, Antonia 2002 TuS Pfarrkirchen 740 Pkt. G
9,30 - 2,94 - 13,00
261 - 298 - 181
2. 115 Pfaffinger, Sandra 2002 TuS Pfarrkirchen 636 Pkt. G
10,14 - 2,68 - 13,00
194 - 261 - 181
50 Hochwimmer, Hannah 2002 TuS Pfarrkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf W 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Stadtmeisterin 2009
62 Pilgram, Theresa 2003 TuS Pfarrkirchen 561 Pkt. G
10,18 - 2,60 - 9,50
191 - 249 - 121
2. 113 Bauer, Theresa 2003 TuS Pfarrkirchen 513 Pkt. S
11,13 - 2,65 - 10,00
127 - 256 - 130
3. 126 Noky, Lilith 2003 TuS Pfarrkirchen 255 Pkt.
11,87 - 1,82 - 6,00
85 - 122 - 48
Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf W 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 32 Sparwasser, Evelina 2004 TuS Pfarrkirchen 131 Pkt.
13,19 - 1,75 - 4,00
21 - 110 - 0
Schülerinnen W04 3-Kampf
Schülerinnen W04 3-Kampf W 19.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 63 Pilgram, Johanna 2005 TuS Pfarrkirchen 133 Pkt.
13,19 - 1,70 - 4,50
21 - 101 - 11
Einzelwettkämpfe
Stabhochsprung Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08
Schüler M07
Schüler M06
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen W08
Schülerinnen W07
| Stabhochsprung Männer | | | | 19.07.2009 |
1. | | Meister, Ludwig | 1961 | | BY | 1. FC Passau | 3,51 | | m | | |
| | | | 261 | 271 | 281 | 291 | 301 | 311 | 321 | 331 | 341 | 351 | 361 |
| | | | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | | Meister | | - | - | xo | - | xo | - | xo | - | o | o | xxx |
Männliche Jugend B
| Stabhochsprung m J B | | | | 19.07.2009 |
1. | | Bendiks, Thomas | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,41 | | m | | |
2. | | Kollatz, Tim | 1993 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,21 | | m | | |
| | | | 211 | 221 | 231 | 241 | 251 | 261 | 271 | 281 | 291 | 301 | 311 | 321 | 331 | 341 | 351 |
| | | | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | | Bendiks | | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | - | xxo | xxx |
2. | | Kollatz | | o | o | xxx | | | | | | | | | | | | |
| Kugelstoss m J B 5 kg | | | | 19.07.2009 |
| | Bendiks, Thomas | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,73 | | m | | |
2. | | Kollatz, Tim | 1993 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,38 | | m | | |
3. | | Buschmann, Birger | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,39 | | m | | |
| Diskuswurf m J B 1.5 kg | | | | 19.07.2009 |
1. | | Kollatz, Tim | 1993 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 23,49 | | m | | |
| Speerwurf m J B 700 g | | | | 19.07.2009 |
| | Bendiks, Thomas | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 39,70 | | m | | |
2. | | Kollatz, Tim | 1993 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 31,13 | | m | | |
| x | 28,31 | 27,35 | 24,57 | 31,13 | 30,39 | |
3. | | Buschmann, Birger | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,70 | | m | | |
Schüler A M15
| 1000 m Schü A M15 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06 |
1. | | Stütz, Stefan | 1994 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:54,77 | | min. | | |
Schüler B M12
| Diskuswurf Schü B M12 750 g | | | | 19.07.2009 |
| | Wiertz, Gabriel | 1997 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 21,41 | | m | | |
| 16,32 | x | 21,41 | 19,94 | 19,34 | 18,86 | |
Schüler C M11
| 1000 m Schü C M11 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06 |
1. | | Wastl, Gregor | 1998 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:35,94 | | min. | | |
| Stabhochsprung Schü C M11 | | | | 19.07.2009 |
1. | | Wastl, Gregor | 1998 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 1,91 | | m | | |
| | | | 161 | 171 | 181 | 191 | 201 |
| | | | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | | Wastl | | o | o | o | o | xxx |
Schüler C M10
| 1000 m Schü C M10 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06 |
| | Müller, Dominik | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:49,50 | | min. | | |
2. | | Trüller, Vitus | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:53,59 | | min. | | |
3. | | Moosner, Matthias | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:58,38 | | min. | | |
4. | | Pfaffinger, Tobias | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:59,09 | | min. | | |
5. | | Ederer, Stephan | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:06,17 | | min. | | |
6. | | Skugor, Daniel | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:19,58 | | min. | | |
Schüler D M09
| 1000 m Schü D M 9 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06 |
| | Wiertz, David | 2000 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:13,15 | | min. | | |
2. | | Herker, Felix | 2000 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:13,88 | | min. | | |
3. | | Rueß, Alexander | 2000 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:23,89 | | min. | | |
4. | | Sparwasser, Heinrich | 2000 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:26,51 | | min. | | |
Schüler D M08
| 1000 m Schü D M 8 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06 |
| | Bauer, Jakob | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:15,21 | | min. | | |
2. | | Haas, Andreas | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:32,44 | | min. | | |
3. | | Garwardt, Oliver | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:46,42 | | min. | | |
Schüler M07
| 1000 m Schü M 7 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06 |
1. | | Berndt, Timo | 2002 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:33,41 | | min. | | |
2. | | Knötig, Lukas | 2002 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 5:00,42 | | min. | | |
Schüler M06
| 1000 m Schü M 6 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06 |
Weibliche Jugend A
| Stabhochsprung w J A | | | | 19.07.2009 |
1. | | Gottanka, Maria | 1991 | | BY | SFR Zeilarn | 2,21 | | m | | |
| | | | 181 | 191 | 201 | 211 | 221 | 231 |
| | | | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | | Gottanka | | o | o | xxo | o | xo | xxx |
| Kugelstoss w J A 4 kg | | | | 19.07.2009 |
1. | | Gottanka, Maria | 1991 | | BY | SFR Zeilarn | 8,81 | | m | | |
Weibliche Jugend B
| Stabhochsprung w J B | | | | 19.07.2009 |
1. | | Waldher, Eva | 1992 | | BY | SFR Zeilarn | 2,61 | | m | | |
| | | | 181 | 191 | 201 | 211 | 221 | 231 | 241 | 251 | 261 | 271 |
| | | | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | | Waldher | | o | x | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
| Kugelstoss w J B 4 kg | | | | 19.07.2009 |
1. | | Edmaier, Verena | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,82 | | m | | |
| Diskuswurf w J B 1 kg | | | | 19.07.2009 |
1. | | Edmaier, Verena | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 26,70 | | m | | |
| Speerwurf w J B 600 g | | | | 19.07.2009 |
1. | | Waldher, Eva | 1992 | | BY | SFR Zeilarn | 24,39 | | m | | |
| x | 22,75 | 23,28 | 23,86 | 20,17 | 24,39 | |
2. | | Edmaier, Verena | 1992 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 24,34 | | m | | |
Schülerinnen A W15
| Ballwurf 200g Schi A W15 | | | | 19.07.2009 |
1. | | Heudecker, Susi | 1994 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 50,00 | | m | 0,0 | |
| 49,00 | 49,50 | 48,00 | 49,50 | 47,00 | 50,00 | |
Schülerinnen A W14
| Stabhochsprung Schi A W14 | | | | 19.07.2009 |
1. | | Allertseder, Eva Maria | 1995 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 1,91 | | m | | |
| | | | 181 | 191 | 201 |
| | | | ----- | ----- | ----- |
1. | | Allertseder | | o | o | xxx |
| Diskuswurf Schi A W14 1 kg | | | | 19.07.2009 |
1. | | Allertseder, Eva Maria | 1995 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 25,40 | | m | | |
Schülerinnen B W12
| Diskuswurf Schi B W12 750 g | | | | 19.07.2009 |
1. | | Ederer, Lisa | 1997 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 16,13 | | m | | |
| 14,68 | 14,87 | 15,60 | 16,13 | 15,51 | 13,59 | |
Schülerinnen C W11
| 800 m Schi C W11 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11 |
| 1. und Stadtmeisterin 2009 |
| | Stütz, Laura | 1998 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:45,05 | | min. | | |
2. | | Hermann, Sabrina | 1998 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:17,30 | | min. | | |
3. | | Allertseder, Lena | 1998 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:18,64 | | min. | | |
4. | | Müller, Corinna | 1998 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:20,93 | | min. | | |
Schülerinnen C W10
| 800 m Schi C W10 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
| 1. und Stadtmeisterin 2009 |
| | Geißinger, Barbara | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:07,93 | | min. | | |
2. | | Thiel, Sarah | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:28,04 | | min. | | |
3. | | Pilgram, Franziska | 1999 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:28,14 | | min. | | |
Schülerinnen D W09
| 800 m Schi D W 9 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
| 1. und Stadtmeisterin 2009 |
| | Moosner, Marie-Christin | 2000 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:11,15 | | min. | | |
2. | | Hölzl, Franziska | 2000 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:22,23 | | min. | | |
3. | | Wimmer, Felicia | 2000 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:24,66 | | min. | | |
Schülerinnen D W08
| 800 m Schi D W 8 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07 |
| 1. und Stadtmeisterin 2009 |
| | Horak, Anna | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:21,89 | | min. | | |
2. | | Stapfer, Eva | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:22,37 | | min. | | |
3. | | Wastl, Annika | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:27,84 | | min. | | |
4. | | Felk, Dina | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:39,72 | | min. | | |
5. | | Mittermeier, Simone | 2001 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:56,86 | | min. | | |
Schülerinnen W07
| 800 m Schi W 7 | | | | 19.07.2009 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07 |
| 1. und Stadtmeisterin 2009 |
| | Hölzl, Antonia | 2002 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:26,88 | | min. | | |
2. | | Pfaffinger, Sandra | 2002 | | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:28,29 | | min. | | |
Blockwettkämpfe
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M14 19.07.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch
1. 73 Nzanda, Simon 1995 TuS Pfarrkirchen 1.882 Pkt.
13,39 - 13,44 - 4,91 - 1,45
462 - 481 - 486 - 453
Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 19.07.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 49 Hölzl, Maximilian 1996 TuS Pfarrkirchen 1.677 Pkt.
12,17 - 12,83 - 3,95 - 1,25 - 39,00
310 - 292 - 382 - 346 - 347
Schüler B Block S/S M12 19.07.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. und Stadtmeister 2009
84 Nzanda, Fabrice 1997 TuS Pfarrkirchen 1.855 Pkt.
10,94 - 11,52 - 4,39 - 1,15 - 37,00
414 - 387 - 431 - 289 - 334
2. 70 Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 1.732 Pkt.
11,77 - 12,12 - 3,90 - 1,25 - 36,00
342 - 341 - 376 - 346 - 327
3. 17 Kollatz, Jonah 1997 TuS Pfarrkirchen 1.467 Pkt.
12,36 - 14,05 - 3,50 - 1,15 - 37,00
296 - 219 - 329 - 289 - 334
4. 71 Thiel, Yannik 1997 TuS Pfarrkirchen 1.336 Pkt.
12,33 - 13,64 - 3,26 - 1,10 - 24,00
298 - 242 - 299 - 259 - 238
5. 61 Hölzl, Sebastian 1997 TuS Pfarrkirchen 1.329 Pkt.
12,79 - 14,43 - 3,63 - 1,10 - 27,00
265 - 199 - 344 - 259 - 262
6. 66 Schneider, Johannes 1997 TuS Pfarrkirchen 1.004 Pkt.
13,16 - 13,90 - 3,19 - o.g.V. - 25,00
240 - 227 - 290 - - 247
Schüler B Block Mannschaft
Schüler B Block Mannschaft 19.07.2009
1. TuS Pfarrkirchen 8.067 Pkt.
Nzanda, Fabrice 1997 1.855
Wiertz, Gabriel 1997 1.732
Hölzl, Maximilian 1996 1.677
Kollatz, Jonah 1997 1.467
Thiel, Yannik 1997 1.336
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 19.07.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
31 Schneider, Martina 1994 TuS Pfarrkirchen 0
n.a. - 16,45 - n.a. - n.a. - n.a.
- 365 - -
30 Federholzner, Julia 1994 TuS Pfarrkirchen 0
n.a. - 13,61 - n.a. - n.a. - n.a.
- 495 - -
Schülerinnen A Block Lauf W14 19.07.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 18 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 TuS Pfarrkirchen 2.255 Pkt.
14,48 - 14,46 - 4,55 - 28,00 - 7:29,63
442 - 451 - 499 - 373 - 490
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W12 19.07.2009
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 58 Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 2.119 Pkt.
11,85 - 11,42 - 4,12 - 41,00 - 3:05,06
353 - 460 - 450 - 501 - 355
2. 15 Krenz, Anna-Lena 1997 TuS Pfarrkirchen 1.662 Pkt.
12,46 - 13,10 - 3,33 - 25,00 - 3:20,29
306 - 361 - 351 - 340 - 304
Schülerinnen B Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TuS 1860 Pfarrkirchen e. | Datum : 19.07.2009
Bericht | Bettina Stütz | Ort : Pfarrkirchen
| Freundorfer Str. 9 | Kreis : Passau
Veranst.-Nr. | 84381 Johanniskirchen | Bezirk: Niederbayern
902231813507 | Tel. : 08564/1623 | Land : Bayern
| eMail: bettina@la-pan.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Stadtmeisterschaft
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS 1860 Pfarrkirchen e.V., Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Pfarrkirchen, Stadion am Griesberg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Omega |------------------|-----------|-----------|---|
OSV4 |A. Vereine | 3 | 3 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 1 | | 33|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 4 | | 3 | | 75|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 2 | 66|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
BLV | Schüler B | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 8 | | 7 | | 87|
BLV | Schülerinnen C | | 11 | | 11 |100|
| Schüler D | 21 | | 20 | | 95|
--------------------------| Schülerinnen D | | 20 | | 18 | 90|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 43 | | 89|
|Summe Weiblich | | 44 | | 41 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 92 | 84 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 28 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08561/8455 eMail: andreas@la-pan.de
Andreas Wiertz, Luitpoldstr. 19, 84347 Pfarrkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08541/918235 eMail:
Centa Hollweck, 94474 Vilshofen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/2318 TuS 1860 Pfarrkirchen e.V.