TV 1862 Leutershausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. Juli 2009 |
Blockwettkämpfe Schülerinen/Schüler A |
Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe Schülerinnen/Schüler B und Dreikampf Schülerinnen/Schüler C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M 15 |
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hürden, Weit, Ball, 2.000 m) |
1. |
|
Hauner Jens |
TSG 08 Roth |
1994 |
( |
12,67 |
|
13,39 |
|
5,07 |
|
45,00 |
|
8:26,84 |
) |
2.255 |
|
|
|
|
|
|
+1,0 |
|
+1,8 |
|
+0,4 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Neuner Karsan |
LAC Quelle Fürth |
1994 |
( |
13,64 |
|
15,51 |
|
4,62 |
|
44,00 |
|
7:38,50 |
) |
2.102 |
|
|
|
|
|
|
+0,6 |
|
+2,0 |
|
+0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hürden, Weit, Hoch, Speer) |
1. |
|
Bergmann Christian |
LG Kreis Ansbach |
1994 |
( |
12,43 |
|
12,75 |
|
4,94 |
|
1,57 |
|
30,96 |
) |
2.561 |
|
|
|
|
|
|
+1,0 |
|
+1,8 |
|
+0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Riess Hannes |
TV Leutershausen |
1994 |
( |
13,04 |
|
13,40 |
|
4,51 |
|
1,54 |
|
26,59 |
) |
2.354 |
|
|
|
|
|
|
+1,0 |
|
+2,0 |
|
+0,1 |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Wüst Johannes |
TV Leutershausen |
1994 |
( |
13,64 |
|
14,84 |
|
4,74 |
|
1,48 |
|
18,71 |
) |
2.178 |
|
|
|
|
|
|
+0,6 |
|
+2,0 |
|
+0,6 |
|
|
|
|
|
|
4. |
|
Loos Jonathan |
TV Leutershausen |
1994 |
( |
15,50 |
|
16,51 |
|
4,35 |
|
1,42 |
|
31,60 |
) |
2.042 |
|
|
|
|
|
|
+0,6 |
|
+1,8 |
|
+0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf (100 m, 80 m Hürden, Weit, Kugel, Diskus) |
1. |
|
Hartner Fabian |
LG Kreis Ansbach |
1994 |
( |
12,68 |
|
13,61 |
|
5,57 |
|
11,57 |
|
28,20 |
) |
2.571 |
|
|
|
|
|
|
+1,0 |
|
+1,8 |
|
+0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Volkmann Ingo |
TV Leutershausen |
1994 |
( |
14,13 |
|
14,64 |
|
4,34 |
|
10,21 |
|
30,89 |
) |
2.257 |
|
|
|
|
|
|
+0,6 |
|
+2,0 |
|
+0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M 14 |
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hürden, Weit, Ball, 2.000 m) |
1. |
|
Wieser Patrick |
TSG 08 Roth |
1995 |
( |
13,24 |
|
15,12 |
|
5,06 |
|
43,50 |
|
6:51,38 |
) |
2.274 |
|
|
|
|
|
|
+1,5 |
|
+2,0 |
|
+1,4 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Schickersinsky Brian |
SCE Glienicke-Nordbahn |
1995 |
( |
14,05 |
|
16,23 |
|
4,32 |
|
43,50 |
|
7:00,00 |
) |
2.077 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+2,5 |
|
+0,8 |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Riess Christian |
TV Leutershausen |
1995 |
( |
13,69 |
|
14,30 |
|
4,03 |
|
34,00 |
|
8:20,79 |
) |
1.954 |
|
|
|
|
|
|
+1,5 |
|
+ 2,0 |
|
+0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hürden, Weit, Hoch, Speer) |
1. |
|
Neubert Leonard |
TV Leutershausen |
1995 |
( |
13,34 |
|
12,96 |
|
4,59 |
|
1,42 |
|
32,12 |
) |
2.367 |
|
|
|
|
|
|
+1,5 |
|
+ 2,0 |
|
+1,3 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Weinländer Martin |
LAC Quelle Fürth |
1995 |
( |
13,51 |
|
15,54 |
|
4,47 |
|
1,57 |
|
25,71 |
) |
2.250 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+2,5 |
|
+1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf (100 m, 80 m Hürden, Weit, Kugel, Diskus) - Kreismeisterschaften - |
1. |
|
Hollstein Nils |
MTG Mannheim |
1995 |
( |
13,32 |
|
13,76 |
|
4,86 |
|
11,42 |
|
38,47 |
) |
2.544 |
|
|
|
|
|
|
+1,5 |
|
+ 2,0 |
|
+1,3 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Spier Yannik |
MTG Mannheim |
1995 |
( |
13,49 |
|
12,62 |
|
5,26 |
|
10,00 |
|
32,13 |
) |
2.500 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+2,5 |
|
+0,5 |
|
|
|
|
|
|
3. |
(1.) |
Sereny Jan |
LG Kreis Ansbach |
1995 |
( |
13,86 |
|
14,65 |
|
4,54 |
|
8,50 |
|
26,96 |
) |
2.177 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+2,5 |
|
+0,4 |
|
|
|
|
|
|
4. |
(2.) |
Raum Matthias |
LG Kreis Ansbach |
1995 |
( |
14,52 |
|
15,59 |
|
3,97 |
|
10,08 |
|
23,36 |
) |
2.055 |
|
|
|
|
|
|
+1,5 |
|
+ 2,0 |
|
+1,1 |
|
|
|
|
|
|
5. |
(3.) |
Schäbe Nico |
LG Kreis Ansbach |
1995 |
( |
13,32 |
|
16,01 |
|
4,39 |
|
7,76 |
|
17,79 |
) |
1.998 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+2,5 |
|
+0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A |
Blockwettkampf Mannschaft - Kreismeisterschaften - |
1. |
(1.) |
LG Kreis Ansbach |
(Hartner 2.571 - Bergmann 2.561 - Sereny 2.177 - Raum 2.055 - Schäbe 1.998) |
|
11.362 |
2. |
(2.) |
TV Leutershausen |
(Riess H. 2.354 - Neubert 2.367 - Volkmann 2.257 - Wüst 2.178 - Loos 2.042) |
|
11.198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M 13 |
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Ball, 1.000 m) |
1. |
|
Seitz Dennis |
LG Hohenlohe |
1996 |
( |
10,42 |
|
11,02 |
|
4,66 |
|
46,50 |
|
3:31,56 |
) |
2.176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hürden, Weit, Hoch, Ball) - Kreismeisterschaften - |
1. |
|
Killermann Felix |
LAC Quelle Fürth |
1996 |
( |
10,44 |
|
11,82 |
|
4,32 |
|
1,34 |
|
41,00 |
) |
2.005 |
2. |
|
Frühwald Florian |
LAC Quelle Fürth |
1996 |
( |
10,52 |
|
11,32 |
|
4,24 |
|
1,34 |
|
35,50 |
) |
1.992 |
3. |
(1.) |
Ebert Sean |
LG Kreis Ansbach |
1996 |
( |
10,66 |
|
11,24 |
|
4,25 |
|
1,22 |
|
36,50 |
) |
1.928 |
4. |
(2.) |
Dörwaldt Maximilian |
TV Leutershausen |
1996 |
( |
11,56 |
|
12,63 |
|
3,69 |
|
1,13 |
|
34,00 |
) |
1.606 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Kugel, Diskus) - Kreismeisterschaften - |
1. |
|
Pensler Tilman |
ATS Kulmbach |
1996 |
( |
10,50 |
|
10,86 |
|
4,59 |
|
10,09 |
|
31,38 |
) |
2.352 |
2. |
(1.) |
Meyer Stefan |
TSV Dinkelsbühl |
1996 |
( |
11,47 |
|
11,38 |
|
3,89 |
|
8,26 |
|
28,28 |
) |
2.020 |
3. |
(2.) |
Lechner Lukas |
TSV Dinkelsbühl |
1996 |
( |
11,39 |
|
11,70 |
|
4,00 |
|
6,48 |
|
20,99 |
) |
1.833 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M 12 |
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Ball, 1.000 m) - Kreismeisterschaften - |
1. |
(1.) |
Straub Felix |
LG Kreis Ansbach |
1997 |
( |
10,95 |
|
10,46 |
|
4,59 |
|
47,50 |
|
3:24,57 |
) |
2.202 |
2. |
(2.) |
Croner Daniel |
TV Leutershausen |
1997 |
( |
13,72 |
|
14,37 |
|
3,11 |
|
23,00 |
|
4:15,04 |
) |
1.210 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hürden, Weit, Hoch, Ball) |
1. |
|
Korinth Nikolai |
TSV Dinkelsbühl |
1997 |
( |
11,66 |
|
13,06 |
|
3,89 |
|
1,28 |
|
37,50 |
) |
1.702 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Kugel, Diskus) |
1. |
|
Dreßler Martin |
TV Leutershausen |
1997 |
( |
12,54 |
|
13,24 |
|
3,76 |
|
7,32 |
|
23,38 |
) |
1.684 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M 11 |
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagball) - Kreismeisterschaften - |
1. |
(1.) |
Raum Marcel |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
7,77 |
|
4,21 |
|
45,00 |
) |
|
|
|
|
1.149 |
2. |
(2.) |
Hirsch Bendix |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,14 |
|
3,90 |
|
43,00 |
) |
|
|
|
|
1.057 |
3. |
(3.) |
Gruber Leon |
TV Leutershausen |
1998 |
( |
8,37 |
|
3,89 |
|
37,50 |
) |
|
|
|
|
993 |
4. |
(4.) |
Leis Daniel |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,59 |
|
3,44 |
|
41,00 |
) |
|
|
|
|
942 |
5. |
(5.) |
Kiefer Adrian |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,55 |
|
3,76 |
|
32,00 |
) |
|
|
|
|
917 |
6. |
(6.) |
Volkmann Erik |
TV Leutershausen |
1998 |
( |
9,04 |
|
3,20 |
|
28,00 |
) |
|
|
|
|
769 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M 10 |
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagball) - Kreismeisterschaften - |
1. |
(1.) |
Grau Robert |
LG Kreis Ansbach |
1999 |
( |
8,54 |
|
3,42 |
|
43,00 |
) |
|
|
|
|
959 |
2. |
(2.) |
Heller Tobias |
TSV Dinkelsbühl |
1999 |
( |
8,56 |
|
3,64 |
|
38,50 |
) |
|
|
|
|
951 |
3. |
(3.) |
Dreßler Stefan |
TV Leutershausen |
2000 |
( |
8,90 |
|
3,41 |
|
34,00 |
) |
|
|
|
|
856 |
4. |
(4.) |
Bauer David |
TV Leutershausen |
2000 |
( |
8,81 |
|
3,34 |
|
28,00 |
) |
|
|
|
|
808 |
5. |
|
Tusche Tom |
LG Nord Berlin |
2000 |
( |
9,29 |
|
2,80 |
|
24,50 |
) |
|
|
|
|
663 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C |
Dreikampf Mannschaft |
1. |
|
LG Kreis Ansbach |
(Raum 1.149 - Hirsch 1.057 - Grau 959 - Leis 942 - Kiefer 917) |
|
5.024 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 15 |
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hürden, Weit, Hoch, Speer) |
1. |
|
Stolze Kerstin |
TSV 2000 Rothenburg |
1994 |
( |
16,25 |
|
16,64 |
|
3,62 |
|
1,34 |
|
13,66 |
) |
1.804 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+0,7 |
|
+1,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 14 |
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hürden, Weit, Ball; 2.000 m) |
1. |
|
Nüsse Corinna |
LG Kreis Ansbach |
1995 |
( |
14,06 |
|
15,86 |
|
4,40 |
|
37,50 |
|
8:07,26 |
) |
2.222 |
|
|
|
|
|
|
+1,3 |
|
+2,0 |
|
+0,5 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Feldner Dana |
LG Kreis Ansbach |
1995 |
( |
15,13 |
|
19,56 |
|
3,12 |
|
22,00 |
|
8:45,58 |
) |
1.871 |
|
|
|
|
|
|
+1,3 |
|
+2,0 |
|
+0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hürden, Weit, Hoch, Speer) |
1. |
|
Scheeler Isabel |
TV Dietenhofen |
1995 |
( |
13,38 |
|
13,87 |
|
4,65 |
|
1,49 |
|
11,18 |
) |
2.307 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+0,7 |
|
+0,8 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Herbst Nathalie |
LG Kreis Ansbach |
1995 |
( |
15,12 |
|
18,82 |
|
3,87 |
|
o.g.V |
|
12,84 |
) |
1.416 |
|
|
|
|
|
|
+1,3 |
|
+2,0 |
|
+0,9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf (100 m, 80 m Hürden, Weit, Kugel, Diskus) |
1. |
|
Weber Evi |
TSV 1862 Erding |
1995 |
( |
14,27 |
|
14,72 |
|
4,24 |
|
9,43 |
|
27,00 |
) |
2.275 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+0,7 |
|
+0,9 |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Friedrich Jessica |
MTG Mannheim |
1995 |
( |
14,37 |
|
14,26 |
|
4,38 |
|
8,19 |
|
18,63 |
) |
2.154 |
|
|
|
|
|
|
+1,3 |
|
+2,0 |
|
+0,3 |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Schirmer Sarah |
TSV 2000 Rothenburg |
1995 |
( |
15,14 |
|
17,48 |
|
3,15 |
|
6,28 |
|
17,82 |
) |
1.716 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+0,7 |
|
+0,8 |
|
|
|
|
|
|
4. |
|
Volkamer Janika |
TSV 2000 Rothenburg |
1995 |
( |
16,62 |
|
18,64 |
|
3,34 |
|
6,58 |
|
13,24 |
) |
1.563 |
|
|
|
|
|
|
+0,9 |
|
+0,7 |
|
+0,0 |
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 13 |
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Schlagball, 800 m) |
1. |
|
Kolembar Annika |
LG Hohenlohe |
1996 |
( |
12,06 |
|
12,04 |
|
3,96 |
|
47,00 |
|
3:03,07 |
) |
2.101 |
2. |
|
Mens Isabella |
LAC Quelle Fürth |
1996 |
( |
11,61 |
|
13,06 |
|
3,86 |
|
31,00 |
|
2:45,24 |
) |
1.994 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hürden, Weit, Hoch, Schlagball) - Kreismeisterschaften - |
1. |
(1.) |
Bögelein Ruffa-Mae |
LG Kreis Ansbach |
1996 |
( |
10,31 |
|
10,04 |
|
5,23 |
|
1,33 |
|
44,50 |
) |
2.567 |
2. |
(2.) |
Bergler Miriam |
TSV Dinkelsbühl |
1996 |
( |
11,04 |
|
10,35 |
|
4,51 |
|
1,27 |
|
39,00 |
) |
2.303 |
3. |
(3.) |
Greulich Jennifer |
TSV Dinkelsbühl |
1996 |
( |
11,52 |
|
12,56 |
|
3,53 |
|
1,27 |
|
30,00 |
) |
1.904 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Kugel, Diskus) |
1. |
|
Schiller Anne |
TV Leutershausen |
1996 |
( |
10,54 |
|
9,94 |
|
4,79 |
|
8,09 |
|
21,79 |
) |
2.372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 12 |
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Schlagball, 800 m) - Kreismeisterschaften - |
1. |
|
Merklein Sara |
TSV Dinkelsbühl |
1997 |
( |
11,13 |
|
12,01 |
|
4,38 |
|
37,00 |
|
2:45,50 |
) |
2.215 |
2. |
|
Klenk Annika |
TSV 2000 Rothenburg |
1997 |
( |
11,76 |
|
13,01 |
|
3,21 |
|
28,50 |
|
3:02,44 |
) |
1.805 |
2. |
|
Riess Paula |
TV Leutershausen |
1997 |
( |
12,92 |
|
14,66 |
|
3,10 |
|
29,00 |
|
3:26,10 |
) |
1.554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hürden, Weit, Hoch, Schlagball) - Kreismeisterschaften - |
1. |
|
Roman Julia |
LG Hohenlohe |
1997 |
( |
11,44 |
|
12,94 |
|
4,02 |
|
1,27 |
|
39,00 |
) |
2.040 |
2. |
|
Hildebrandt Nadine |
LG Hohenlohe |
1997 |
( |
10,98 |
|
12,91 |
|
3,98 |
|
1,36 |
|
27,50 |
) |
2.020 |
3. |
(1.) |
Beißer Ann-Katrin |
TSV Dinkelsbühl |
1997 |
( |
11,11 |
|
12,28 |
|
3,77 |
|
1,18 |
|
31,00 |
) |
1.937 |
4. |
(2.) |
Steiner Michelle |
TV Leutershausen |
1997 |
( |
11,48 |
|
13,94 |
|
3,22 |
|
1,15 |
|
18,00 |
) |
1.575 |
5. |
(3.) |
Marx Malena |
TSV Dinkelsbühl |
1997 |
( |
12,43 |
|
14,04 |
|
3,21 |
|
1,03 |
|
24,00 |
) |
1.485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hürden, Weit, Kugel, Diskus) |
1. |
|
Lang Natalie |
TSV Dinkelsbühl |
1997 |
( |
11,82 |
|
12,50 |
|
3,65 |
|
6,65 |
|
17,50 |
) |
1.818 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bockwettkampf Mannschaft - Kreismeisterschaft - |
1. |
|
TSV Dinkelsbühl |
(Bergler 2.303 - Merklein 2.215 - Beißer 1.937 - Greulich 1.904 - Lang 1.818) |
|
|
|
10.177 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 11 |
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagball) - Kreismeisterschaften - |
1. |
(1.) |
Frank Ann-Katrin |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
7,92 |
|
4,07 |
|
30,00 |
) |
|
|
|
|
1.242 |
2. |
(2.) |
Winter Nora |
TSV Dinkelsbühl |
1998 |
( |
8,30 |
|
3,81 |
|
32,50 |
) |
|
|
|
|
1.192 |
3. |
(3.) |
Stadelbauer Anna-Lena |
TuS Feuchtwangen |
1998 |
( |
8,44 |
|
3,69 |
|
30,50 |
) |
|
|
|
|
1.141 |
4. |
|
Schickersinsky Denise |
SCE Glienicke-Nordbahn |
1998 |
( |
8,06 |
|
3,85 |
|
23,00 |
) |
|
|
|
|
1.121 |
5. |
(4.) |
Leder Jana |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,88 |
|
3,24 |
|
38,00 |
) |
|
|
|
|
1.112 |
6. |
(5.) |
Rögele Chiara |
TSV Dinkelsbühl |
1998 |
( |
8,94 |
|
3,74 |
|
30,50 |
) |
|
|
|
|
1.098 |
7. |
(6.) |
Deuter Celine |
TV Leutershausen |
1998 |
( |
8,14 |
|
3,82 |
|
22,00 |
) |
|
|
|
|
1.095 |
8. |
(7.) |
Waldsauer Stefanie |
TSV Dinkelsbühl |
1998 |
( |
8,46 |
|
3,56 |
|
26,50 |
) |
|
|
|
|
1.080 |
9. |
(8.) |
Edelmann Lilli |
TSV Dinkelsbühl |
1998 |
( |
8,58 |
|
3,26 |
|
31,00 |
) |
|
|
|
|
1.077 |
10. |
(9.) |
Brettschneider Saskia |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,20 |
|
3,45 |
|
22,00 |
) |
|
|
|
|
1.043 |
11. |
(10.) |
Sereny Ann |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,34 |
|
3,72 |
|
19,00 |
) |
|
|
|
|
1.023 |
12. |
(11.) |
Arzt Nadine |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,73 |
|
3,52 |
|
23,00 |
) |
|
|
|
|
1.008 |
13. |
(12.) |
Rinehart Hannah |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
8,84 |
|
3,17 |
|
20,00 |
) |
|
|
|
|
914 |
14. |
(13.) |
Lummer Lisa-Marie |
LG Kreis Ansbach |
1998 |
( |
9,30 |
|
2,86 |
|
19,50 |
) |
|
|
|
|
821 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 10 |
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagball) - Kreismeisterschaften - |
1. |
(1.) |
Riess Ellen |
TV Leutershausen |
1999 |
( |
8,45 |
|
3,47 |
|
28,00 |
) |
|
|
|
|
1.085 |
2. |
(2.) |
Friedrich Juliane |
LG Kreis Ansbach |
1999 |
( |
8,67 |
|
3,57 |
|
26,50 |
) |
|
|
|
|
1.060 |
3. |
(3.) |
Jedlitschka Amelie |
TuS Feuchtwangen |
1999 |
( |
8,80 |
|
3,25 |
|
30,00 |
) |
|
|
|
|
1.043 |
4. |
(4.) |
Brettschneider Julia |
LG Kreis Ansbach |
2000 |
( |
8,23 |
|
3,39 |
|
18,50 |
) |
|
|
|
|
986 |
5. |
(5.) |
Croner Annika |
TV Leutershausen |
1999 |
( |
8,94 |
|
2,93 |
|
20,50 |
) |
|
|
|
|
877 |
6. |
(6.) |
Albrecht Eva-Maria |
LG Kreis Ansbach |
1999 |
( |
9,51 |
|
2,79 |
|
23,50 |
) |
|
|
|
|
843 |
7. |
(7.) |
Rosa Melanie |
LG Kreis Ansbach |
1999 |
( |
8,98 |
|
3,02 |
|
17,00 |
) |
|
|
|
|
839 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen C |
Dreikampf Mannschaft - Kreismeisterschaft - |
1. |
|
LG Kreis Ansbach I |
(Frank 1.242 - Leder 1.112 - Friedrich 1.060 - Brettschneider S. 1.043 - Sereny 1.023) |
|
5.480 |
2. |
|
LG Kreis Ansbach II |
(Arzt 1008 - Brettschneider J. 986 - Rinehart 914 - Albrecht 843 - Rosa 839) |
|
|
|
3.454 |