26. Hallenkreismeisterschaften für Schüler/-innen C und D
am Sonntag, den 01. März 2009 in Gunzenhausen
(die Teilnehmer, die nicht in die Kreismeisterwertung
fallen sind fett gedruckt, die gemischten Staffeln starteten außer Konkurrenz
und sind
grün
markiert)
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Veranstaltungsbericht
50 m Vorläufe 01.03.2009
1. Vorlauf
1.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 8,48 sec q
2.Leis, Daniel 98 LG Kreis Ansbach 8,60 sec q
3.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 8,61 sec q
Zipf, Jan-Phillipp 98 TSV Dinkelsbühl n.a.
2. Vorlauf
1.Gruber, Leon 98 TV Leutershausen 8,34 sec q
2.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach 8,51 sec q
3.Schnitzlein, Niklas 98 TV Gunzenhausen 9,04 sec q
4.Volkmann, Erik 98 TV Leutershausen 9,31 sec q
3. Vorlauf
1.Bechler, Jan 98 LG LK Roth 8,57 sec q
2.Braun, Julius 98 TV Gunzenhausen 9,63 sec
Eberler, Paul 99 LG LK Roth/Röttenbach n.a.
Klammer, Kevin 99 LG LK Roth/Röttenbach n.a.
50 m Endläufe 01.03.2009
A-Endlauf
1.Gruber, Leon 98 TV Leutershausen 8,26 sec
2.Bechler, Jan 98 LG LK Roth 8,33 sec
3.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach 8,40 sec
4.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 8,45 sec
B-Endlauf
1.Leis, Daniel 98 LG Kreis Ansbach 8,61 sec
2.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 8,86 sec
3.Schnitzlein, Niklas 98 TV Gunzenhausen 9,08 sec
4.Volkmann, Erik 98 TV Leutershausen 9,31 sec
50 m Hürden Endlauf 01.03.2009
1.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 8,94 sec
2.Gruber, Leon 98 TV Leutershausen 9,19 sec
3.Bechler, Jan 98 LG LK Roth 9,90 sec
4.Leis, Daniel 98 LG Kreis Ansbach 10,10 sec
5.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 10,12 sec
6.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach 10,41 sec
7.Schnitzlein, Niklas 98 TV Gunzenhausen 10,95 sec
7.Volkmann, Erik 98 TV Leutershausen 10,95 sec
9.Braun, Julius 98 TV Gunzenhausen 11,12 sec
Zipf, Jan-Phillipp 98 TSV Dinkelsbühl n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Gruber, Leon 98 TV Leutershausen 1,18 m
2.Bechler, Jan 98 LG LK Roth 1,09 m
3.Schnitzlein, Niklas 98 TV Gunzenhausen 1,00 m
Klammer, Kevin 99 LG LK Roth/Röttenbach n.a.
Medizinballstoß Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Gruber, Leon 98 TV Leutershausen 9,0 m
2.Leis, Daniel 98 LG Kreis Ansbach 8,0 m
3.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 7,5 m
4.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach 7,5 m
5.Braun, Julius 98 TV Gunzenhausen 7,0 m
6.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 6,5 m
7.Schnitzlein, Niklas 98 TV Gunzenhausen 6,5 m
8.Bechler, Jan 98 LG LK Roth 6,0 m
9.Volkmann, Erik 98 TV Leutershausen 5,0 m
Zipf, Jan-Phillipp 98 TSV Dinkelsbühl n.a.
50 m Vorläufe 01.03.2009
1. Vorlauf
1.Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 8,62 sec q
2.Lang, Dominik 99 TV Gunzenhausen 9,41 sec
3.Matthes, Alexander 99 TV Gunzenhausen 9,45 sec
4.Kemmelmeyer, Nick 99 TSV 1860 Weißenburg 10,14 sec
2. Vorlauf
1.Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 8,84 sec q
2.Wöllmer, Markus 99 TV Gunzenhausen 9,04 sec q
3.Vaas, Yannic 99 TSV Dinkelsbühl 9,27 sec
Schiller, Georg 99 TV Leutershausen n.a.
3. Vorlauf
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 8,86 sec q
2.Wechsler, Fabian 99 LG LK Roth 8,98 sec q
3.Menhorn, Michael 99 TV Gunzenhausen 9,02 sec q
4.Braun, Benedikt 99 TV Gunzenhausen 11,53 sec
4. Vorlauf
1.Laczy, Lukas 99 LG Kreis Ansbach 8,46 sec q
2.Pruschowitz, Niklas 99 LG LK Roth 8,68 sec q
3.Ortner, Luca 99 TV Gunzenhausen 9,73 sec
Burger, Ferdinand 99 TSV Dinkelsbühl n.a.
5. Vorlauf
1.Eberler, Paul 99 LG LK Roth/Röttenbach 9,18 sec
2.Klammer, Kevin 99 LG LK Roth/Röttenbach 9,74 sec
50 m Endläufe 01.03.2009
A-Endlauf
1.Pruschowitz, Niklas 99 LG LK Roth 8,45 sec
2.Laczy, Lukas 99 LG Kreis Ansbach 8,52 sec
3.Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 8,69 sec
4.Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 8,70 sec
B-Endlauf
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 8,71 sec
2.Wechsler, Fabian 99 LG LK Roth 8,75 sec
3.Menhorn, Michael 99 TV Gunzenhausen 8,85 sec
4.Wöllmer, Markus 99 TV Gunzenhausen 8,97 sec
50 m Hürden Endlauf 01.03.2009
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 9,72 sec
2.Pruschowitz, Niklas 99 LG LK Roth 9,89 sec
3.Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 10,02 sec
4.Wöllmer, Markus 99 TV Gunzenhausen 10,03 sec
5.Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 10,15 sec
6.Menhorn, Michael 99 TV Gunzenhausen 10,26 sec
7.Wechsler, Fabian 99 LG LK Roth 10,57 sec
8.Eberler, Paul 99 LG LK Roth/Röttenbach 10,65 sec
9.Laczy, Lukas 99 LG Kreis Ansbach 10,78 sec
10.Ortner, Luca 99 TV Gunzenhausen 11,07 sec
11.Lang, Dominik 99 TV Gunzenhausen 11,27 sec
12.Vaas, Yannic 99 TSV Dinkelsbühl 11,33 sec
13.Matthes, Alexander 99 TV Gunzenhausen 11,48 sec
14.Klammer, Kevin 99 LG LK Roth/Röttenbach 12,12 sec
15.Kemmelmeyer, Nick 99 TSV 1860 Weißenburg 12,47 sec
16.Braun, Benedikt 99 TV Gunzenhausen 12,75 sec
Schiller, Georg 99 TV Leutershausen n.a.
Burger, Ferdinand 99 TSV Dinkelsbühl n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 1,16 m
2.Pruschowitz, Niklas 99 LG LK Roth 1,10 m
3.Menhorn, Michael 99 TV Gunzenhausen 0,98 m
4.Wöllmer, Markus 99 TV Gunzenhausen 0,95 m
5.Matthes, Alexander 99 TV Gunzenhausen 0,95 m
6.Ortner, Luca 99 TV Gunzenhausen 0,90 m
6.Lang, Dominik 99 TV Gunzenhausen 0,90 m
6.Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 0,90 m
6.Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 0,90 m
10.Klammer, Kevin 99 LG LK Roth/Röttenbach 0,85 m
10.Wechsler, Fabian 99 LG LK Roth 0,85 m
Medizinballstoß Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 10,0 m
2.Wöllmer, Markus 99 TV Gunzenhausen 8,0 m
2.Eberler, Paul 99 LG LK Roth/Röttenbach 8,0 m
4.Pruschowitz, Niklas 99 LG LK Roth 8,0 m
5.Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 7,0 m
6.Laczy, Lukas 99 LG Kreis Ansbach 7,0 m
7.Wechsler, Fabian 99 LG LK Roth 7,0 m
8.Matthes, Alexander 99 TV Gunzenhausen 6,5 m
9.Vaas, Yannic 99 TSV Dinkelsbühl 6,5 m
10.Menhorn, Michael 99 TV Gunzenhausen 6,0 m
10.Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 6,0 m
11.Ortner, Luca 99 TV Gunzenhausen 6,0 m
12.Lang, Dominik 99 TV Gunzenhausen 5,0 m
12.Braun, Benedikt 99 TV Gunzenhausen 5,0 m
Burger, Ferdinand 99 TSV Dinkelsbühl n.a.
Schiller, Georg 99 TV Leutershausen n.a.
50 m Vorläufe 01.03.2009
1. Vorlauf
1.Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 8,42 sec Q
2.Winter, Nora 98 TSV Dinkelsbühl 8,55 sec q
3.Baumgärtner, Katharina 98 TSV Dinkelsbühl 8,63 sec q
Wurm, Sina 98 1.FC Pleinfeld n.a.
2. Vorlauf
1.Sievert, Sarah 98 TV Gunzenhausen 8,89 sec Q
2.Schauer, Leonie 98 TSV Rothenburg 8,92 sec q
3.Brenner, Nathalie 98 TV Gunzenhausen 9,42 sec
4.Weiß, Natalie 98 TV Gunzenhausen 11,26 sec
3. Vorlauf
1.Mittenentzwei, Johanna 98 TSV 1860 Weißenburg 8,51 sec Q
2.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 8,54 sec q
3.Schramm, Valerie 98 TSV 1860 Weißenburg 9,05 sec q
4.Kayis, Gözde 98 TV Gunzenhausen 9,22 sec q
4. Vorlauf
1.Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach 8,42 sec Q
2.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach 9,06 sec q
3.Neumann, Alina 98 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,07 sec q
4.Asum, Selina 98 TSV Dinkelsbühl 10,21 sec
50 m Endläufe 01.03.2009
A-Endlauf
1.Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach 8,33 sec
2.Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 8,52 sec
3.Mittenentzwei, Johanna 98 TSV 1860 Weißenburg 8,53 sec
4.Sievert, Sarah 98 TV Gunzenhausen 9,01 sec
B-Endlauf
1.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 8,47 sec
2.Winter, Nora 98 TSV Dinkelsbühl 8,55 sec
3.Baumgärtner, Katharina 98 TSV Dinkelsbühl 8,61 sec
4.Schauer, Leonie 98 TSV Rothenburg 9,06 sec
50 m Hürden Endlauf 01.03.2009
1.Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 9,59 sec
2.Mittenentzwei, Johanna 98 TSV 1860 Weißenburg 9,74 sec
3.Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach 9,84 sec
4.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 10,23 sec
5.Winter, Nora 98 TSV Dinkelsbühl 10,34 sec
6.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach 10,37 sec
7.Baumgärtner, Katharina 98 TSV Dinkelsbühl 10,39 sec
8.Schramm, Valerie 98 TSV 1860 Weißenburg 10,41 sec
9.Neumann, Alina 98 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,49 sec
10.Kayis, Gözde 98 TV Gunzenhausen 10,84 sec
11.Brenner, Nathalie 98 TV Gunzenhausen 10,85 sec
12.Sievert, Sarah 98 TV Gunzenhausen 11,04 sec
13.Schauer, Leonie 98 TSV Rothenburg 11,19 sec
14.Weiß, Natalie 98 TV Gunzenhausen 12,59 sec
15.Asum, Selina 98 TSV Dinkelsbühl 12,71 sec
Wurm, Sina 98 1.FC Pleinfeld n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Neumann, Alina 98 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,12 m
2.Winter, Nora 98 TSV Dinkelsbühl 1,06 m
3.Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 1,03 m
4.Sievert, Sarah 98 TV Gunzenhausen 1,03 m
5.Mittenentzwei, Johanna 98 TSV 1860 Weißenburg 1,03 m
6.Schauer, Leonie 98 TSV Rothenburg 1,00 m
7.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 0,95 m
8.Kayis, Gözde 98 TV Gunzenhausen 0,90 m
9.Brenner, Nathalie 98 TV Gunzenhausen 0,90 m
Weiß, Natalie 98 TV Gunzenhausen o.g.V.
Medizinballstoß Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach 8,0 m
2.Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 7,5 m
11.Brenner, Nathalie 98 TV Gunzenhausen 7,5 m
3.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 7,0 m
4.Mittenentzwei, Johanna 98 TSV 1860 Weißenburg 7,0 m
4.Winter, Nora 98 TSV Dinkelsbühl 7,0 m
6.Neumann, Alina 98 LG Lauf-Pegnitzgrund 6,5 m
7.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach 6,0 m
8.Sievert, Sarah 98 TV Gunzenhausen 5,5 m
8.Schramm, Valerie 98 TSV 1860 Weißenburg 5,5 m
8.Schauer, Leonie 98 TSV Rothenburg 5,5 m
12.Baumgärtner, Katharina 98 TSV Dinkelsbühl 5,5 m
12.Kayis, Gözde 98 TV Gunzenhausen 5,5 m
14.Weiß, Natalie 98 TV Gunzenhausen 5,0 m
Asum, Selina 98 TSV Dinkelsbühl o.g.V.
50 m Vorläufe 01.03.2009
1. Vorlauf
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 8,58 sec q
2.Werthmann, Katja 99 LG Kreis Ansbach 8,90 sec q
3.Schneider, Johanna 99 TV Gunzenhausen 9,93 sec
Englert, Hanna 99 TSV Rothenburg n.a.
2. Vorlauf
1.Maksimenko, Jasmin 99 LG Kreis Ansbach 8,86 sec q
2.Goppelt, Antonia 99 TSV 1860 Weißenburg 9,33 sec
3.Zischler, Maria 99 TV Gunzenhausen 9,52 sec
3. Vorlauf
1.Schmidt, Raissa 99 LG LK Roth/Röttenbach 8,81 sec q
2.Englert, Hanna 99 TSV Rothenburg 8,89 sec q
3.Fleichaus, Eva 99 TV Gunzenhausen 9,38 sec
4.Kröppel, Sarah 99 TV Gunzenhausen 9,82 sec
4. Vorlauf
1.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach 9,01 sec q
2.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 9,04 sec q
3.Lang, Anna-Lena 99 TV Leutershausen 9,23 sec q
50 m Endläufe 01.03.2009
A-Endlauf
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 8,49 sec
2.Schmidt, Raissa 99 LG LK Roth/Röttenbach 8,71 sec
3.Englert, Hanna 99 TSV Rothenburg 8,74 sec
4.Maksimenko, Jasmin 99 LG Kreis Ansbach 9,10 sec
B-Endlauf
1.Werthmann, Katja 99 LG Kreis Ansbach 8,86 sec
2.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach 8,92 sec
3.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 9,04 sec
4.Lang, Anna-Lena 99 TV Leutershausen 9,07 sec
50 m Hürden Endlauf 01.03.2009
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 9,64 sec
2.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 10,24 sec
3.Englert, Hanna 99 TSV Rothenburg 10,26 sec
4.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach 10,34 sec
5.Schmidt, Raissa 99 LG LK Roth/Röttenbach 10,36 sec
6.Maksimenko, Jasmin 99 LG Kreis Ansbach 10,66 sec
7.Lang, Anna-Lena 99 TV Leutershausen 10,72 sec
8.Werthmann, Katja 99 LG Kreis Ansbach 10,85 sec
9.Zischler, Maria 99 TV Gunzenhausen 11,03 sec
10.Schneider, Johanna 99 TV Gunzenhausen 11,39 sec
11.Fleichaus, Eva 99 TV Gunzenhausen 11,79 sec
12.Kröppel, Sarah 99 TV Gunzenhausen 11,92 sec
13.Goppelt, Antonia 99 TSV 1860 Weißenburg 14,01 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 1,07 m
2.Schmidt, Raissa 99 LG LK Roth/Röttenbach 1,01 m
3.Englert, Hanna 99 TSV Rothenburg 0,98 m
4.Fleichaus, Eva 99 TV Gunzenhausen 0,98 m
5.Caluger, Mandy 00 LG LK Roth/Röttenbach 0,98 m
6.Schneider, Johanna 99 TV Gunzenhausen 0,98 m
7.Lang, Anna-Lena 99 TV Leutershausen 0,95 m
8.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 0,90 m
9.Zischler, Maria 99 TV Gunzenhausen 0,85 m
10.Kröppel, Sarah 99 TV Gunzenhausen 0,80 m
Medizinballstoß Vor-/Endkampf 01.03.2009
1.Maksimenko, Jasmin 99 LG Kreis Ansbach 7,5 m
2.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 7,0 m
3.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 6,5 m
4.Schmidt, Raissa 99 LG LK Roth/Röttenbach 5,5 m
4.Zischler, Maria 99 TV Gunzenhausen 5,5 m
6.Werthmann, Katja 99 LG Kreis Ansbach 5,5 m
7.Kröppel, Sarah 99 TV Gunzenhausen 5,5 m
8.Englert, Hanna 99 TSV Rothenburg 5,0 m
9.Fleichaus, Eva 99 TV Gunzenhausen 5,0 m
10.Lang, Anna-Lena 99 TV Leutershausen 4,5 m
11.Schneider, Johanna 99 TV Gunzenhausen 4,5 m
Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach o.g.V.
50 m Endlauf 01.03.2009
1.Gruber, Paul 00 TV Leutershausen 8,59 sec
2.Pfahler, Stefan 00 LG LK Roth/Röttenbach 8,81 sec
3.Rank, Paul 00 TSV Rothenburg 8,94 sec
4.Bauer, David 00 TV Leutershausen 8,99 sec
5.Zehner, Tim 00 LG LK Roth/Röttenbach 10,13 sec
6.Huprich, Niclas 00 TSV Rothenburg 10,14 sec
7.Hofmann, Yannick 00 TV Gunzenhausen 10,16 sec
8.Schübel, Daniel 00 TSV Rothenburg 10,66 sec
50 m - Hindernis Endlauf 01.03.2009
1.Gruber, Paul 00 TV Leutershausen 9,78 sec
2.Pfahler, Stefan 00 LG LK Roth/Röttenbach 9,88 sec
3.Bauer, David 00 TV Leutershausen 9,93 sec
4.Zehner, Tim 00 LG LK Roth/Röttenbach 10,01 sec
5.Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 10,05 sec
6.Hofmann, Yannick 00 TV Gunzenhausen 11,73 sec
7.Huprich, Niclas 00 TSV Rothenburg 12,13 sec
8.Rank, Paul 00 TSV Rothenburg 12,22 sec
9.Schübel, Daniel 00 TSV Rothenburg 12,40 sec
50 m Endlauf 01.03.2009
1.Pruschowitz, Jonas 01 LG LK Roth 8,76 sec
2.Springer, Fabian 01 TV Gunzenhausen 9,13 sec
3.Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach 9,53 sec
4.Kemmelmeyer, Tim 01 TSV 1860 Weißenburg 9,89 sec
5.Schubert, Niklas 02 TV Gunzenhausen 10,04 sec
6.Bittner, Philipp 01 TV Gunzenhausen 10,12 sec
7.Dernerth, Sven 01 TV Gunzenhausen 10,41 sec
8.Riess, Lorenz 01 TV Leutershausen 10,49 sec
9.Zischler, Toni 02 TV Gunzenhausen 10,63 sec
10.Egner, Lukas 01 TV Gunzenhausen 10,83 sec
11.Eberler, Jakob 03 LG LK Roth/Röttenbach 11,20 sec
12.Bunk, Yanic 01 TV Gunzenhausen 11,29 sec
13.Englbauer, Florian 02 TV Gunzenhausen 11,81 sec
14.Kayis, Alpay 01 TV Gunzenhausen 11,87 sec
15.Regner, Lauritz 01 TV Gunzenhausen 11,98 sec
16.Braun, Nico 02 TV Leutershausen 13,01 sec
Dernerth, Jens 01 TV Gunzenhausen n.a.
50 m - Hindernis Endlauf 01.03.2009
1.Springer, Fabian 01 TV Gunzenhausen 10,58 sec
2.Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach 11,10 sec
3.Kemmelmeyer, Tim 01 TSV 1860 Weißenburg 11,42 sec
4.Pruschowitz, Jonas 01 LG LK Roth 11,46 sec
5.Riess, Lorenz 01 TV Leutershausen 12,01 sec
6.Schubert, Niklas 02 TV Gunzenhausen 12,09 sec
7.Zischler, Toni 02 TV Gunzenhausen 12,16 sec
8.Dernerth, Sven 01 TV Gunzenhausen 12,61 sec
9.Egner, Lukas 01 TV Gunzenhausen 12,79 sec
10.Bittner, Philipp 01 TV Gunzenhausen 13,03 sec
11.Bunk, Yanic 01 TV Gunzenhausen 13,88 sec
12.Kayis, Alpay 01 TV Gunzenhausen 13,97 sec
13.Eberler, Jakob 03 LG LK Roth/Röttenbach 14,05 sec
14.Regner, Lauritz 01 TV Gunzenhausen 14,81 sec
15.Englbauer, Florian 02 TV Gunzenhausen 15,52 sec
16.Braun, Nico 02 TV Leutershausen 15,77 sec
Dernerth, Jens 01 TV Gunzenhausen n.a.
50 m Endlauf 01.03.2009
1.Caluger, Mandy 00 LG LK Roth/Röttenbach 8,30 sec
2.Thoma, Katharina 00 TV Leutershausen 8,83 sec
3.Liebert, Annika 00 TSV Rothenburg 9,05 sec
4.Hardung, Sophia 00 TSV Rothenburg 9,10 sec
5.Möhrlein, Julia 00 TV Gunzenhausen 9,17 sec
6.Nebert, Emilia 00 TV Gunzenhausen 9,23 sec
7.Braun, Lisa 00 TV Leutershausen 9,54 sec
8.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 9,99 sec
9.Dreher, Lara 00 TSV Rothenburg 10,35 sec
10.Sader, Johanna 00 TV Gunzenhausen 10,60 sec
11.Schauer, Emma 00 TSV Rothenburg 10,62 sec
12.Zischler, Laura 00 TV Gunzenhausen 10,79 sec
13.Schlund, Nina 00 TV Leutershausen 10,81 sec
Schmidt, Rhona 00 LG LK Roth/Röttenbach n.a.
Seils, Tina 00 TV Gunzenhausen n.a.
50 m - Hindernis Endlauf 01.03.2009
1.Caluger, Mandy 00 LG LK Roth/Röttenbach 9,56 sec
2.Thoma, Katharina 00 TV Leutershausen 9,81 sec
3.Möhrlein, Julia 00 TV Gunzenhausen 10,34 sec
4.Liebert, Annika 00 TSV Rothenburg 10,40 sec
5.Braun, Lisa 00 TV Leutershausen 10,58 sec
6.Hardung, Sophia 00 TSV Rothenburg 10,70 sec
7.Nebert, Emilia 00 TV Gunzenhausen 10,86 sec
8.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 11,35 sec
9.Sader, Johanna 00 TV Gunzenhausen 11,62 sec
10.Dreher, Lara 00 TSV Rothenburg 11,98 sec
11.Schlund, Nina 00 TV Leutershausen 12,30 sec
12.Zischler, Laura 00 TV Gunzenhausen 12,62 sec
13.Schauer, Emma 00 TSV Rothenburg 13,07 sec
50 m Endlauf 01.03.2009
1.Schuler, Paula 01 TV Gunzenhausen 9,57 sec
2.Schuler, Linda 01 TV Gunzenhausen 9,85 sec
3.Schmidt, Rhona 00 LG LK Roth/Röttenbach 9,87 sec
4.Ölen, Milena 02 TV Gunzenhausen 9,88 sec
5.Schubert, Natalie 01 TV Gunzenhausen 10,12 sec
6.Stamm, Leonie 01 LG LK Roth/Röttenbach 10,17 sec
7.Schneider, Amelie 01 TV Gunzenhausen 10,22 sec
7.Neuhorn, Pia 01 TV Gunzenhausen 10,22 sec
9.Langguth, Mia 02 TSV Rothenburg 10,51 sec
10.Kayis, Pelin 02 TV Gunzenhausen 11,29 sec
11.Braun, Jasmin 02 TV Leutershausen 12,29 sec
Hetzner, Julia 01 TV Gunzenhausen n.a.
50 m - Hindernis Endlauf 01.03.2009
1.Schuler, Paula 01 TV Gunzenhausen 11,25 sec
2.Schuler, Linda 01 TV Gunzenhausen 11,34 sec
3.Schubert, Natalie 01 TV Gunzenhausen 11,42 sec
4.Langguth, Mia 02 TSV Rothenburg 12,25 sec
5.Schmidt, Rhona 00 LG LK Roth/Röttenbach 12,30 sec
6.Ölen, Milena 02 TV Gunzenhausen 12,59 sec
7.Stamm, Leonie 01 LG LK Roth/Röttenbach 12,72 sec
8.Neuhorn, Pia 01 TV Gunzenhausen 13,05 sec
9.Kayis, Pelin 02 TV Gunzenhausen 14,38 sec
10.Schneider, Amelie 01 TV Gunzenhausen 14,90 sec
11.Braun, Jasmin 02 TV Leutershausen 15,43 sec
4x1 Runde Endlauf 01.03.2009
1.TV Gunzenhausen I 1:13,59 sec
Springer, F 01 - Hofmann, Y 00 - Schubert, N 02 - Zischler, T 02
2.TV Leutershausen 1:15,77 sec
Gruber, P 00 - Riess, L 01 - Bauer, D 00 - Braun, N 02
3.TSV Rothenburg 1:16,00 sec
Schübel, D 00 - Huprich, N 00 - Rank, P 00 - Dreher, L 00
4.TV Gunzenhausen III (gemischt) 1:19,14 sec
Bittner, P 01 - Dernerth, S 01 - Schauer, E 00 - Egner, L 01
5.TV Gunzenhausen II 1:24,12 sec
Bunk, Y 01 - Regner, L 01 - Englbauer, F 02 - Kayis, A 01
4x1 Runde Endlauf 01.03.2009
1.TSV Dinkelsbühl 1:02,0 sec
Baumgärtner, K 98 - Edelmann, L 98 - Waldsauer, S 98 - Winter, N 98
2.LG Kreis Ansbach 1:02,9 sec
Arzt, N 98 - Rall, D 99 - Maksimenko, J 99 - Rall, L 98
3.TV Gunzenhausen II 1:07,3 sec
Kayis, G 98 - Sievert, S 98 - Brenner, N 98 - Zischler, M 99
4.TSV Rothenburg 1:08,3 sec
Schauer, E 00 - Liebert, A 00 - Hardung, S 00 - Englert, H 99
5.LG LK Roth/Röttenbach 1:08,4 sec
Caluger, M 00 - Schmidt, R 00 - Stamm, L 01 - Schmidt, R 99
6.TV Gunzenhausen I 1:11,1 sec
Kröppel, S 99 - Fleichaus, E 99 - Schneider, J 99 - Weiß, N 98
4x1 Runde Endlauf 01.03.2009
1.TV Gunzenhausen I 1:11,9 sec
Nebert, E 00 - Zischler, L 00 - Schuler, P 01 - Ölen, M 02
2.TV Gunzenhausen II 1:12,4 sec
Schuler, L 01 - Schneider, A 01 - Schubert, N 01 - Möhrlein, J 00
3.TV Leutershausen 1:12,6 sec
Thoma, K 00 - Schlund, N 00 - Braun, L 00 - Blättler, L 00
4.TV Gunzenhausen III (gemischt) 1:17,6 sec
Neuhorn, P 01 - Sader, J 00 - Asum, S 98 - Kayis, P 02
4x1 Runde Endlauf 01.03.2009
1.LG Kreis Ansbach 1:00,9 sec
Laczy, L 99 - Grau, R 99 - Geßler, P 98 - Hirsch, B 98
2.TV Leutershausen 1:02,6 sec
Riess, E 99 - Volkmann, E 98 - Blättler, M 98 - Gruber, L 98
3.TSV Dinkelsbühl (gemischt) 1:04,5 sec
Heller, T 99 - Vaas, Y 99 - Leis, D 98 - Lang, D 99
4.LG LK Roth 1:04,6 sec
Bechler, J 98 - Pruschowitz, J 01 - Wechsler, F 99 - Pruschowitz, N 99
5.TV Gunzenhausen II 1:06,2 sec
Menhorn, M 99 - Wöllmer, M 99 - Schober, N 99 - Matthes, A 99
6.LG LK Roth/Röttenbach 1:07,5 sec
Pfahler, S 00 - Zehner, T 00 - Klammer, K 99 - Eberler, P 99
7.TSV 1860 Weißenburg 1:07,7 sec
Lang, A 99 - Schramm, V 98 - Goppelt, A 99 - Mittenentzwei, J 98
8.TV Gunzenhausen I 1:11,6 sec
Braun, J 98 - Schnitzlein, N 98 - Braun, B 99 - Ortner, L 99
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 902521513289
Veranstaltender Verein :
TV 1860 Gunzenhausen Datum der Veranstaltung : 01. März 2009
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Hallenkreismeisterschaften Schüler C
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 50 0 50
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 52 0 52
Gesamtsumme: 102 Anzahl Vereine: 9
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 5
Lizenzierte Kampfrichter: 5
Helfer: 20
SUMME: 30
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27
91522 Ansbach, 0981/84113
Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.