Ferien-Mehrkämpfe für Schüler/-innen B-D
am 01.08.2009 in Gunzenhausen
Ergebnisliste
Bitte auch Zusatz im Veranstaltungsbericht beachten !!!
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schober, Luca 98 TV Gunzenhausen 737 Punkte S
9,15 - 3,16 - 26,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 01.08.2009
1. TV Gunzenhausen 3983 Punkte
Wöllmer, Markus (99) 943 - Menhorn, Michael (99) 832
Schober, Nino (99) 758 - Schober, Luca (98) 737
Lang, Dominik (99) 713
Vierkampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schober, Luca 98 TV Gunzenhausen 941 Punkte S
9,15 - 3,16 - 26,0 - 1,01
Mannschaftswertung - Vierkampf 01.08.2009
1. TV Gunzenhausen 5114 Punkte
Wöllmer, Markus (99) 1184 - Menhorn, Michael (99) 1073
Schober, Nino (99) 962 - Lang, Dominik (99) 954
Schober, Luca (98) 941
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schwarz, Noel 99 ESV Treuchtlingen 965 Punkte G
8,38 - 3,93 - 33,5
2. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 958 Punkte G
8,49 - 3,67 - 38,0
3. Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 954 Punkte G
8,50 - 3,46 - 41,0
4. Wöllmer, Markus 99 TV Gunzenhausen 943 Punkte G
8,34 - 3,74 - 33,0
5. Menhorn, Michael 99 TV Gunzenhausen 832 Punkte G
8,62 - 3,36 - 28,5
6. Eberler, Paul 99 LG LK Roth 831 Punkte G
8,63 - 3,60 - 25,0
7. Seifert, Jochen 99 ESV Nürnberg Rbf 762 Punkte G
8,66 - 3,37 - 21,0
8. Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 758 Punkte G
8,40 - 3,26 - 19,5
9. Lang, Dominik 99 TV Gunzenhausen 713 Punkte S
8,93 - 3,18 - 21,0
10. Klammer, Kevin 99 LG LK Roth 674 Punkte S
9,67 - 2,94 - 27,0
Vierkampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schwarz, Noel 99 ESV Treuchtlingen 1206 Punkte G
8,38 - 3,93 - 33,5 - 1,07
2. Wöllmer, Markus 99 TV Gunzenhausen 1184 Punkte G
8,34 - 3,74 - 33,0 - 1,07
3. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 1125 Punkte G
8,49 - 3,67 - 38,0 - 0,95
4. Menhorn, Michael 99 TV Gunzenhausen 1073 Punkte G
8,62 - 3,36 - 28,5 - 1,07
5. Eberler, Paul 99 LG LK Roth 1072 Punkte G
8,63 - 3,60 - 25,0 - 1,07
6. Seifert, Jochen 99 ESV Nürnberg Rbf 966 Punkte G
8,66 - 3,37 - 21,0 - 1,01
7. Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 962 Punkte G
8,40 - 3,26 - 19,5 - 1,01
8. Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 954 Punkte G
8,50 - 3,46 - 41,0 - aufg.
9. Lang, Dominik 99 TV Gunzenhausen 954 Punkte G
8,93 - 3,18 - 21,0 - 1,07
10. Klammer, Kevin 99 LG LK Roth 841 Punkte S
9,67 - 2,94 - 27,0 - 0,95
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schönstein, Nadine 98 TSV 1877 Burgbernheim 1104 Punkte G
8,47 - 3,76 - 26,5
2. Lutz, Denise 98 TV Gunzenhausen 1089 Punkte G
8,57 - 3,47 - 29,5
3. Mittenentzwei, Johanna 98 TSV 1860 Weißenburg 1044 Punkte G
8,24 - 3,28 - 24,5
4. Rettlinger, Francesca 98 TV Gunzenhausen 942 Punkte G
8,62 - 3,13 - 21,0
5. Rettlinger, Mariella 98 TV Gunzenhausen 936 Punkte G
8,60 - 3,31 - 18,5
6. Meyer, Alisia 98 ESV Treuchtlingen 898 Punkte S
8,93 - 3,22 - 19,0
7. Sucu, Melike 98 TV Gunzenhausen 470 Punkte B
9,61 - 2,51 -
Mannschaftswertung - Dreikampf 01.08.2009
1. TV Gunzenhausen 4550 Punkte
Lutz, Denise (98) 1089 - Rettlinger, Francesca (98) 942
Rettlinger, Mariella (98) 936 - Fleichaus, Eva (99) 793
Zischler, Maria (99) 790
Vierkampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Lutz, Denise 98 TV Gunzenhausen 1336 Punkte G
8,57 - 3,47 - 29,5 - 1,10
2. Mittenentzwei, Johanna 98 TSV 1860 Weißenburg 1312 Punkte G
8,24 - 3,28 - 24,5 - 1,13
3. Meyer, Alisia 98 ESV Treuchtlingen 1145 Punkte G
8,93 - 3,22 - 19,0 - 1,10
4. Schönstein, Nadine 98 TSV 1877 Burgbernheim 1104 Punkte G
8,47 - 3,76 - 26,5 - aufg.
5. Rettlinger, Francesca 98 TV Gunzenhausen 1102 Punkte G
8,62 - 3,13 - 21,0 - 0,98
6. Rettlinger, Mariella 98 TV Gunzenhausen 936 Punkte S
8,60 - 3,31 - 18,5 - o.g.V.
7. Sucu, Melike 98 TV Gunzenhausen 470 Punkte
9,61 - 2,51 - -
Mannschaftswertung - Vierkampf 01.08.2009
1. TV Gunzenhausen 5370 Punkte
Lutz, Denise (98) 1336 - Rettlinger, Francesca (98) 1102
Fleichaus, Eva (99) 1019 - Schneider, Johanna (99) 977
Rettlinger, Mariella (98) 936
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schönbach, Sophie 99 ESV Nürnberg Rbf 1107 Punkte G
8,02 - 3,96 - 20,5
2. Schmidt, Raissa 99 LG LK Roth 1089 Punkte G
8,25 - 3,77 - 23,0
3. Herbst, Amely 99 ESV Treuchtlingen 975 Punkte G
8,23 - 3,46 - 17,0
4. Fleichaus, Eva 99 TV Gunzenhausen 793 Punkte S
8,98 - 3,11 - 13,0
5. Zischler, Maria 99 TV Gunzenhausen 790 Punkte S
9,54 - 2,61 - 21,5
6. Schneider, Johanna 99 TV Gunzenhausen 773 Punkte S
9,17 - 3,04 - 13,5
7. Kröppel, Sarah 99 TV Gunzenhausen 622 Punkte S
10,06 - 2,31 - 15,5
Vierkampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schönbach, Sophie 99 ESV Nürnberg Rbf 1395 Punkte G
8,02 - 3,96 - 20,5 - 1,16
2. Schmidt, Raissa 99 LG LK Roth 1377 Punkte G
8,25 - 3,77 - 23,0 - 1,16
3. Herbst, Amely 99 ESV Treuchtlingen 1157 Punkte G
8,23 - 3,46 - 17,0 - 1,01
4. Fleichaus, Eva 99 TV Gunzenhausen 1019 Punkte G
8,98 - 3,11 - 13,0 - 1,07
5. Schneider, Johanna 99 TV Gunzenhausen 977 Punkte G
9,17 - 3,04 - 13,5 - 1,04
6. Zischler, Maria 99 TV Gunzenhausen 905 Punkte S
9,54 - 2,61 - 21,5 - 0,92
7. Kröppel, Sarah 99 TV Gunzenhausen 760 Punkte S
10,06 - 2,31 - 15,5 - 0,95
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pfahler, Stefan 00 LG LK Roth 947 Punkte G
8,19 - 3,91 - 29,0
2. Dressler, Stefan 00 TV Leutershausen 867 Punkte G
8,76 - 3,42 - 33,5
3. König, Tim 00 ESV Treuchtlingen 696 Punkte S
9,26 - 3,06 - 24,0
4. Hofmann, Yannik 00 TV Gunzenhausen 639 Punkte S
9,46 - 2,83 - 23,0
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Springer, Fabian 01 TV Gunzenhausen 740 Punkte G
8,82 - 3,13 - 23,5
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schubert, Niklas 02 TV Gunzenhausen 539 Punkte
9,47 - 2,63 - 16,0
2. Zischler, Toni 02 TV Gunzenhausen 433 Punkte
10,08 - 2,34 - 14,5
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Eberler, Jakob 03 LG LK Roth 357 Punkte
11,05 - 2,00 - 18,0
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Möhrlein, Julia 00 TV Gunzenhausen 890 Punkte G
8,91 - 2,96 - 21,0
2. Caluger, Mandy 00 LG LK Roth 888 Punkte G
8,57 - 3,24 - 15,5
3. Nebert, Emilia 00 TV Gunzenhausen 799 Punkte G
8,94 - 3,02 - 14,0
4. Zischler, Laura 00 TV Gunzenhausen 581 Punkte S
10,29 - 2,39 - 13,0
5. Seils, Tina 00 TV Gunzenhausen 298 Punkte
12,58 - 1,80 - 10,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 01.08.2009
1. TV Gunzenhausen 3620 Punkte
Möhrlein, Julia (00) 890 - Nebert, Emilia (00) 799
Schuler, Paula (01) 657 - Schubert, Natalie (01) 654
Schuler, Linda (01) 620
2. LG LK Roth 3272 Punkte
Caluger, Mandy (00) 888 - Schmidt, Rhona (01) 750
Pfahler, Sandra (02) 650 - Lüdke, Sarah (01) 523
Pflock, Katharina (02) 461
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Riedel, Sarah 01 ESV Treuchtlingen 758 Punkte G
9,44 - 2,94 - 15,0
2. Schmidt, Rhona 01 LG LK Roth 750 Punkte G
9,28 - 2,68 - 16,0
3. Schuler, Paula 01 TV Gunzenhausen 657 Punkte G
9,16 - 2,40 - 12,0
4. Schubert, Natalie 01 TV Gunzenhausen 654 Punkte G
9,79 - 2,62 - 13,0
5. Schuler, Linda 01 TV Gunzenhausen 620 Punkte G
9,38 - 2,70 - 8,5
6. Neuhorn, Pia 01 TV Gunzenhausen 616 Punkte G
9,87 - 2,58 - 11,5
7. Lüdke, Sarah 01 LG LK Roth 523 Punkte S
10,44 - 2,20 - 12,0
Dreikampf 01.08.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pfahler, Sandra 02 LG LK Roth 650 Punkte
9,87 - 2,54 - 14,0
2. Ölen, Milena 02 TV Gunzenhausen 613 Punkte
9,66 - 2,62 - 10,0
3. Herbst, Vanessa 02 ESV Treuchtlingen 523 Punkte
10,23 - 2,44 - 9,0
4. Pflock, Katharina 02 LG LK Roth 461 Punkte
10,14 - 2,40 - 6,0
Vierkampf 01.08.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 1738 Punkte G
10,91 - 4,37 - 37,5 - 1,26
2. Thomas, Laura 97 TV Gunzenhausen 1234 Punkte G
12,07 - 3,16 - 23,0 - 1,11
3. Springer, Lorena 97 TV Gunzenhausen 1103 Punkte S
12,73 - 3,18 - 18,0 - 1,08
4. Haderlein, Ronja 97 TV Gunzenhausen 426 Punkte
verl. - 3,92 - verl.- verl.
Vierkampf 01.08.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Rosen, Nadine 96 VfL Brackenheim 1897 Punkte G
10,84 - 4,51 - 36,0 - 1,50
2. Fante, Carina 96 TV 1848 Schwabach 1694 Punkte G
10,75 - 3,96 - 38,5 - 1,23
3. Hirsch, Daniela 96 TuS Feuchtwangen 1584 Punkte G
11,21 - 3,65 - 35,5 - 1,23
4. Herrmann, Sandra 96 TSV 1860 Weißenburg 1447 Punkte G
11,57 - 3,90 - 28,0 - 1,14
5. Drathring, Juliane 96 TV 1848 Schwabach 1403 Punkte G
11,50 - 3,76 - 20,0 - 1,23
6. Richter, Christina 96 TSV 1860 Weißenburg 1371 Punkte G
11,73 - 3,74 - 24,0 - 1,14
Vierkampf 01.08.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Fucker, Sebastian 97 TV Gunzenhausen 1408 Punkte G
11,34 - 3,61 - 37,5 - 1,26
2. Dressler, Martin 97 TV Leutershausen 1292 Punkte G
11,90 - 3,77 - 34,5 - 1,14
3. Goppelt, Stefan 97 TV Gunzenhausen 1288 Punkte G
11,51 - 3,83 - 31,0 - 1,11
4. Schmidt, Rudyard 97 LG LK Roth 1184 Punkte S
12,47 - 3,54 - 37,0 - 1,05
Vierkampf 01.08.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Pfahler, Sebastian 96 LG LK Roth 1721 Punkte G
10,49 - 4,69 - 42,0 - 1,41
2. Vujic, Aleksandar 96 ESV Nürnberg Rbf 1187 Punkte S
12,39 - 3,56 - 28,5 - 1,14
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 902521513294
Veranstaltender Verein :
TV Gunzenhausen Datum der Veranstaltung : 01.08.2009
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Schülermehrkämpfe mit Rahmenprogramm
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 25 0 25
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 40 0 40
Gesamtsumme: 65 Anzahl Vereine: 12
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 15
SUMME: 21
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Maul
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Büringer, Negeleinstr. 21
91710 Gunzenhausen, 0981/7636
Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten.
Bemerkungen:
Stefan Pfahler, JG 2000, LG LK Roth, sprang außer Wertung in der Altersklasse
M10 1,19 m hoch.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.