Kreis Allgäu
Allgäuer DSMM und Langhürden
am 2.05.2009 in Türkheim - Türkheim, Sportanlage am Gymnasium
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
| 400 m Hürden Männer 0.914m | | | | 2.05.2009 |
1. | | 54937 | | Ranz, Jürgen | 1975 | | BY | SV Steinheim | 69,03 | | sec. | | |
Männliche Jugend A
| 400 m Hürden m J A 0.914m | | | | 2.05.2009 |
| Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | | 26105 | | Brehm, Andreas | 1991 | | BY | TV Kempten | 56,99 | | sec. | | |
2. | | 28447 | | Pfleging, Matthias | 1990 | | BY | TSV Lindau | 58,67 | | sec. | | |
3. | | 22931 | | Hein, Alexander | 1991 | | BY | TSV Lindau | 59,43 | | sec. | | |
4. | | 54937 | | Ranz, Jürgen | 1975 | | BY | SV Steinheim | 69,03 | | sec. | | |
| 400 m Hürden m J A 0.914m | | | | 2.05.2009 |
| | 26105 | | Brehm, Andreas | 1991 | | BY | TV Kempten | 56,99 | | sec. | | |
2. | | 28447 | | Pfleging, Matthias | 1990 | | BY | TSV Lindau | 58,67 | | sec. | | |
3. | | 22931 | | Hein, Alexander | 1991 | | BY | TSV Lindau | 59,43 | | sec. | | |
Männliche Jugend B
| 400 m Hürden m J B 0.840m | | | | 2.05.2009 |
1. | | 253491 | | Eska, Fabian | 1993 | | BY | SC Vöhringen | 60,45 | | sec. | | |
Weibliche Jugend A
| 400 m Hürden w J A 0.762m | | | | 2.05.2009 |
| 1. und Allgäuer Meisterin |
| | 24490 | | Sauter, Martha | 1990 | | BY | TSV Lindau | 65,81 | | sec. | | |
2. | | 26920 | | Jakob, Isabel | 1991 | | BY | LG Kaufbeuren | 70,52 | | sec. | | |
3. | | 29671 | | Micheller, Jennifer | 1992 | | BY | DJK Memmingen | 76,39 | | sec. | | |
Weibliche Jugend B
| 400 m Hürden w J B 0.762m | | | | 2.05.2009 |
1. | | 27855 | | Strohmayer, Mirjam | 1992 | | BY | TSV Lindau | 71,70 | | sec. | | |
2. | | 28515 | | Hänsler, Sonja | 1993 | | BY | DJK Memmingen | 79,67 | | sec. | | |
Schülerinnen A W15
| 300 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 2.05.2009 |
| 1. und Allgäuer Meisterin |
| | 253675 | | Frolov, Kira-Maria | 1995 | | BY | TV Kempten | 51,20 | | sec. | | |
2. | | 253678 | | Birkhold, Julia | 1994 | | BY | LG Kaufbeuren | 52,71 | | sec. | | |
3. | | 254637 | | Wenzel, Anne Sophie | 1994 | | BY | TV Kempten | 54,50 | | sec. | | |
| | 253960 | | Groß, Patricia | 1994 | | BY | DJK Memmingen | n.a. | | | | |
Schüler B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7142 TSV Marktoberdorf 3.596
2. BY 7195 LG Kaufbeuren 2.939
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7142 Schüler B Gruppe 2
TSV Marktoberdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 87 Krumm, Stefan 1996 10,29 480
86 Krumm, Lukas 1996 10,72 436 916
89 Maldoner, Manuel 1997 11,10 (400)
90 Schmutzer, Markus 1997 11,17 (393)
Weitsprung 87 Krumm, Stefan 1996 4,75 469
88 Teuchert, Lukas 1996 4,73 467 936
90 Schmutzer, Markus 1997 4,06 (394)
91 Franz, Philipp 1996 3,97 (384)
Ballwurf 200g 88 Teuchert, Lukas 1996 45,00 384
86 Krumm, Lukas 1996 43,00 372 756
89 Maldoner, Manuel 1997 37,50 (337)
91 Franz, Philipp 1996 27,00 (262)
4 x 75 m 89 Maldoner, Manuel 1997 40,64 988 988
86 Krumm, Lukas 1996
90 Schmutzer, Markus 1997
87 Krumm, Stefan 1996
Gesamt: 3.596
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schüler B Gruppe 2
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 150 Kopf, Fabian 1996 10,87 421
151 Hollmann, Florian 1996 11,53 362 783
Weitsprung 150 Kopf, Fabian 1996 4,16 406
152 Sandler, Leonhard 1997 3,79 363 769
153 Wamdt, Fabian 1997 3,45 (322)
Ballwurf 200g 151 Hollmann, Florian 1996 34,00 314
152 Sandler, Leonhard 1997 29,50 281 595
153 Wamdt, Fabian 1997 25,50 (251)
4 x 75 m 150 Kopf, Fabian 1996 44,56 792 792
152 Sandler, Leonhard 1997
151 Hollmann, Florian 1996
153 Wamdt, Fabian 1997
Gesamt: 2.939
Schüler C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7112 TV Erkheim 2.922
2. BY 7176 TV Türkheim 2.875
3. BY 7195 LG Kaufbeuren 2.768
4. BY 7142 TSV Marktoberdorf 2.703
5. BY 7125 TSV Illertissen 2.508
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7112 Schüler C Gruppe 2
TV Erkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 56 Stiegeler, Marius 1998 7,87 371
52 Häberle, Maximilian 1999 8,64 289 660
55 Laupheimer, Alexander 1999 8,72 (281)
54 Pawlitschko, Constantin 1999 n.a.
Weitsprung 53 Adelwarth, Robin 1998 4,38 430
56 Stiegeler, Marius 1998 4,18 408 838
52 Häberle, Maximilian 1999 3,58 (338)
54 Pawlitschko, Constantin 1999 n.a.
Schlagball 80g 53 Adelwarth, Robin 1998 43,50 345
55 Laupheimer, Alexander 1999 40,00 320 665
54 Pawlitschko, Constantin 1999 n.a.
4 x 50 m 52 Häberle, Maximilian 1999 31,20 759 759
56 Stiegeler, Marius 1998
55 Laupheimer, Alexander 1999
53 Adelwarth, Robin 1998
Gesamt: 2.922
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schüler C Gruppe 2
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 221 Trinkaus, Valentin 1999 8,10 345
223 Baur, Matthias 1999 8,88 266 611
219 Landherr, Moritz 1999 8,92 (263)
217 Ackermann, Johannes 1998 n.a.
Weitsprung 216 Geiger, Lukas 1998 3,94 381
221 Trinkaus, Valentin 1999 3,90 376 757
217 Ackermann, Johannes 1998 3,80 (364)
218 Hiemer, Dominik 1998 3,76 (360)
Schlagball 80g 215 Escher, Lukas 1998 45,50 358
216 Geiger, Lukas 1998 37,00 298 656
220 Gietl, Marvin 1998 33,50 (271)
222 Liebel, Cedric 1999 29,00 (235)
4 x 50 m St. 1 216 Geiger, Lukas 1998 29,73 851 851
215 Escher, Lukas 1998
218 Hiemer, Dominik 1998
217 Ackermann, Johannes 1998
St. 2 221 Trinkaus, Valentin 1999 31,73 (728)
220 Gietl, Marvin 1998
222 Liebel, Cedric 1999
223 Baur, Matthias 1999
Gesamt: 2.875
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schüler C Gruppe 2
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 156 Siffl, Kilian 1998 8,10 345
155 Vogt, Peter 1998 8,16 338 683
154 Nowothny, Philipp 1998 8,71 (282)
158 Leuninger, Felix 1999 9,23 (235)
Weitsprung 154 Nowothny, Philipp 1998 3,61 342
157 Kraus, Nikolas 1999 3,52 331 673
158 Leuninger, Felix 1999 3,33 (308)
159 Fietz, Lukas 1998 n.a.
Schlagball 80g 156 Siffl, Kilian 1998 41,50 331
155 Vogt, Peter 1998 41,50 331 662
157 Kraus, Nikolas 1999 21,50 (166)
159 Fietz, Lukas 1998 n.a.
4 x 50 m 158 Leuninger, Felix 1999 31,35 750 750
154 Nowothny, Philipp 1998
155 Vogt, Peter 1998
156 Siffl, Kilian 1998
Gesamt: 2.768
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7142 Schüler C Gruppe 2
TSV Marktoberdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 107 Gleinser, Marcel 1998 8,42 311
106 Guggenmos, Valentin 1998 8,61 292 603
Weitsprung 105 Heiland, Julius 1999 4,14 403
106 Guggenmos, Valentin 1998 3,70 353 756
108 Leisching, Jakob 1999 3,14 (283)
Schlagball 80g 107 Gleinser, Marcel 1998 38,00 305
105 Heiland, Julius 1999 34,50 279 584
108 Leisching, Jakob 1999 31,50 (255)
4 x 50 m 108 Leisching, Jakob 1999 31,19 760 760
106 Guggenmos, Valentin 1998
107 Gleinser, Marcel 1998
105 Heiland, Julius 1999
Gesamt: 2.703
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7125 Schüler C Gruppe 2
TSV Illertissen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 23 Schmid, Moritz 1999 8,30 323
22 Herb, Dennis 1998 8,48 305 628
26 Kögel, Martin 1998 9,01 (254)
27 Müller, Silas 1998 n.a.
Weitsprung 23 Schmid, Moritz 1999 3,53 332
24 Boigenzahn, Oliver 1998 3,47 325 657
26 Kögel, Martin 1998 3,40 (316)
25 Völk, Jonas 1999 3,07 (274)
Schlagball 80g 25 Völk, Jonas 1999 43,00 341
24 Boigenzahn, Oliver 1998 33,00 267 608
22 Herb, Dennis 1998 18,00 (131)
27 Müller, Silas 1998 n.a.
4 x 50 m 24 Boigenzahn, Oliver 1998 33,82 615 615
23 Schmid, Moritz 1999
26 Kögel, Martin 1998
22 Herb, Dennis 1998
Gesamt: 2.508
Schülerinnen A Gruppe 3
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. und Allgäuer Meister
BY 8701 SG Wiggensbach 5.521
2. BY 7189 SG Simmerberg 5.445
3. BY 7144 DJK Memmingen 5.250
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 8701 Schülerinnen A Gruppe 3
SG Wiggensbach
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 239 Beck, Ramona 1994 -1,5 14,39 448
240 Helmer, Daniela 1994 +0,3 14,48 442 890
241 Hauger, Lisa 1994 +0,3 15,35 (382)
800 m 236 Mair, Katharina 1994 2:41,63 452
237 Schafheitle, Magdalena 1995 2:47,06 427 879
Weitsprung 236 Mair, Katharina 1994 -1,5 4,69 515
237 Schafheitle, Magdalena 1995 -0,5 4,46 489 1004
240 Helmer, Daniela 1994 -0,9 4,33 (474)
241 Hauger, Lisa 1994 -1,4 3,80 (411)
Kugelstoss 238 Brutscher, Nadine 1994 7,70 375
239 Beck, Ramona 1994 7,62 372 747
242 Steiger, Julia 1995 n.a.
Ballwurf 200g 238 Brutscher, Nadine 1994 44,50 505
236 Mair, Katharina 1994 37,00 449 954
242 Steiger, Julia 1995 n.a.
4 x 100 m 240 Helmer, Daniela 1994 53,74 1047 1047
239 Beck, Ramona 1994
238 Brutscher, Nadine 1994
237 Schafheitle, Magdalena 1995
Gesamt: 5.521
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7189 Schülerinnen A Gruppe 3
SG Simmerberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 117 Schuster, Antonia 1994 +0,3 13,73 499
116 Schneider, Vanessa 1995 -1,5 13,78 495 994
118 Fretz, Annabell 1995 -1,5 14,22 (461)
123 Petretti, Andrea 1994 n.a.
800 m 120 Wegscheider, Jana 1995 2:47,74 424
118 Fretz, Annabell 1995 2:53,89 398 822
123 Petretti, Andrea 1994 2:54,75 (394)
Weitsprung 115 Rochelt, Tamara 1995 -0,5 4,63 508
117 Schuster, Antonia 1994 +0,0 4,54 498 1006
116 Schneider, Vanessa 1995 -0,4 4,26 (466)
123 Petretti, Andrea 1994 n.a.
Kugelstoss 119 Müller, Ines 1994 8,80 423
115 Rochelt, Tamara 1995 7,69 375 798
122 Trenkle, Alina 1996 7,00 (343)
Ballwurf 200g 121 Ferber, Nadine 1995 31,00 399
119 Müller, Ines 1994 30,00 390 789
4 x 100 m 115 Rochelt, Tamara 1995 54,01 1036 1036
116 Schneider, Vanessa 1995
118 Fretz, Annabell 1995
117 Schuster, Antonia 1994
Gesamt: 5.445
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7144 Schülerinnen A Gruppe 3
DJK Memmingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 143 Groß, Patricia 1994 +0,3 14,37 450
146 Kolb, Elisabeth 1995 -1,5 14,48 442 892
147 Mayer, Jacqueline 1996 +0,3 14,57 (435)
800 m 148 Gebhart, Selina 1995 2:46,37 430
143 Groß, Patricia 1994 2:53,20 401 831
149 Hilbrich, Karolin 1994 2:55,09 (393)
Weitsprung 145 Rinderle, Anna 1994 -0,9 4,38 480
146 Kolb, Elisabeth 1995 -0,1 4,17 456 936
147 Mayer, Jacqueline 1996 -0,6 4,08 (445)
144 Leontiev, Julia 1994 -0,2 3,98 (433)
Kugelstoss 145 Rinderle, Anna 1994 9,68 460
149 Hilbrich, Karolin 1994 7,09 347 807
Ballwurf 200g 144 Leontiev, Julia 1994 44,00 502
145 Rinderle, Anna 1994 35,00 433 935
148 Gebhart, Selina 1995 33,50 (420)
4 x 100 m 144 Leontiev, Julia 1994 58,90 849 849
146 Kolb, Elisabeth 1995
143 Groß, Patricia 1994
149 Hilbrich, Karolin 1994
Gesamt: 5.250
Schülerinnen A Gruppe 4
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. und Allgäuer Meister
BY 7134 TV Kempten 3.891
2. BY 7257 TSV Oberreitnau 3.842
3. BY 7195 LG Kaufbeuren 3.773
4. BY 7142 TSV Marktoberdorf 3.764
5. BY 7258 TSV Stötten a. A. 3.503
6. BY 7107 VfL Buchloe 3.433
7. BY 7176 TV Türkheim 3.281
8. BY 7194 LG Iller-Schwaben 2.447
Außer Konkurrenz:
BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.826
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7134 Schülerinnen A Gruppe 4
TV Kempten
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 47 Wiese, Klara 1995 -1,5 13,63 507
49 Hundbiss, Verena 1994 -0,7 13,79 494 1001
48 Zwick, Ulrike 1994 -1,5 13,93 (483)
Weitsprung 46 Frolov, Kira-Maria 1995 -0,4 4,57 502
47 Wiese, Klara 1995 -1,5 4,45 488 990
48 Zwick, Ulrike 1994 -1,1 4,33 (474)
50 Frolov, Kristina 1996 -1,4 4,14 (452)
Kugelstoss 46 Frolov, Kira-Maria 1995 9,47 451
49 Hundbiss, Verena 1994 7,25 355 806
51 Wenzel, Anne Sophie 1994 6,90 (338)
50 Frolov, Kristina 1996 5,62 (274)
4 x 100 m 46 Frolov, Kira-Maria 1995 52,65 1094 1094
47 Wiese, Klara 1995
48 Zwick, Ulrike 1994
49 Hundbiss, Verena 1994
Gesamt: 3.891
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7257 Schülerinnen A Gruppe 4
TSV Oberreitnau
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 85 Kirnbauer, Flora 1996 -1,1 13,90 485
81 Thomann, Carina 1994 -0,7 14,15 466 951
83 Schumann, Jana 1995 -0,9 14,64 (430)
82 Schumann, Alicia 1995 n.a.
Weitsprung 84 Fackelmayer, Carmen 1996 -1,7 4,77 524
85 Kirnbauer, Flora 1996 -1,0 4,47 490 1014
83 Schumann, Jana 1995 -0,3 4,26 (466)
82 Schumann, Alicia 1995 n.a.
Kugelstoss 81 Thomann, Carina 1994 9,01 432
84 Fackelmayer, Carmen 1996 8,35 404 836
4 x 100 m 82 Schumann, Alicia 1995 53,90 1041 1041
83 Schumann, Jana 1995
81 Thomann, Carina 1994
84 Fackelmayer, Carmen 1996
Gesamt: 3.842
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schülerinnen A Gruppe 4
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 162 Wörle, Franziska 1994 -0,7 13,62 508
163 Zimmer, Jessica 1995 -1,1 14,34 452 960
Weitsprung 160 Birkhold, Julia 1994 -1,0 4,34 475
161 Jahn, Julia 1994 -0,7 4,17 456 931
163 Zimmer, Jessica 1995 -0,6 3,81 (412)
Kugelstoss 162 Wörle, Franziska 1994 8,95 430
161 Jahn, Julia 1994 8,49 410 840
4 x 100 m 160 Birkhold, Julia 1994 53,87 1042 1042
162 Wörle, Franziska 1994
161 Jahn, Julia 1994
163 Zimmer, Jessica 1995
Gesamt: 3.773
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7142 Schülerinnen A Gruppe 4
TSV Marktoberdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 94 Brugger, Carina 1995 -1,5 14,09 471
92 Hofbauer, Elisabeth 1996 -1,1 14,46 443 914
95 Kaas, Corinna 1995 -1,1 15,22 (390)
Weitsprung 94 Brugger, Carina 1995 -0,6 4,72 518
92 Hofbauer, Elisabeth 1996 -0,5 4,43 486 1004
93 Borghesi, Sarah 1995 -0,6 4,15 (453)
Kugelstoss 93 Borghesi, Sarah 1995 8,74 421
95 Kaas, Corinna 1995 8,36 405 826
4 x 100 m 92 Hofbauer, Elisabeth 1996 54,39 1020 1020
93 Borghesi, Sarah 1995
95 Kaas, Corinna 1995
94 Brugger, Carina 1995
Gesamt: 3.764
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7258 Schülerinnen A Gruppe 4
TSV Stötten a. A.
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 75 Kraut, Marina 1996 -1,5 14,69 427
78 Schmölz, Johanna 1995 -0,9 15,49 373 800
74 Riegger, Christina 1996 -0,9 15,51 (372)
79 Hartmann, Rebecca 1995 -1,1 15,90 (348)
Weitsprung 75 Kraut, Marina 1996 -1,5 4,35 477
76 Meggle, Elena 1994 -0,8 4,19 458 935
77 Gnedel, Eva 1994 -2,0 4,07 (444)
78 Schmölz, Johanna 1995 -0,5 3,50 (373)
Kugelstoss 77 Gnedel, Eva 1994 8,84 425
79 Hartmann, Rebecca 1995 7,28 356 781
74 Riegger, Christina 1996 6,66 (327)
76 Meggle, Elena 1994 6,06 (297)
4 x 100 m 76 Meggle, Elena 1994 55,22 987 987
74 Riegger, Christina 1996
75 Kraut, Marina 1996
77 Gnedel, Eva 1994
Gesamt: 3.503
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7107 Schülerinnen A Gruppe 4
VfL Buchloe
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 30 Heinzmann, Laura 1995 +1,8 14,35 451
31 Beyer, Alisa 1996 +1,8 14,43 445 896
Weitsprung 31 Beyer, Alisa 1996 -0,4 4,16 454
28 Pschera, Jessica 1994 -1,5 4,06 443 897
29 Hoffmann, Carina 1994 -1,0 4,03 (439)
30 Heinzmann, Laura 1995 +0,0 3,98 (433)
Kugelstoss 29 Hoffmann, Carina 1994 8,13 395
28 Pschera, Jessica 1994 5,98 293 688
4 x 100 m 30 Heinzmann, Laura 1995 56,10 952 952
29 Hoffmann, Carina 1994
31 Beyer, Alisa 1996
28 Pschera, Jessica 1994
Gesamt: 3.433
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen A Gruppe 4
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 203 Worschech, Anja 1995 +1,8 15,13 396
202 Weber, Monika 1995 +1,8 15,48 374 770
201 Eidloth, Lena 1995 +1,8 15,47 (374)
Weitsprung 204 Scherer, Antonia 1994 -0,9 4,38 480
202 Weber, Monika 1995 -1,0 3,81 412 892
201 Eidloth, Lena 1995 -0,4 3,58 (383)
Kugelstoss 204 Scherer, Antonia 1994 9,16 439
203 Worschech, Anja 1995 6,60 324 763
4 x 100 m 201 Eidloth, Lena 1995 58,68 856 856
204 Scherer, Antonia 1994
202 Weber, Monika 1995
203 Worschech, Anja 1995
Gesamt: 3.281
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7194 Schülerinnen A Gruppe 4
LG Iller-Schwaben
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 13 Walker, Anna 1994 -0,7 14,81 418
16 Eska, Elena 1995 -0,9 15,39 379 797
14 Joser, Anna 1994 -1,5 15,46 (375)
Weitsprung 13 Walker, Anna 1994 -0,7 4,13 451
15 Reichl, Jana 1994 -0,3 3,70 399 850
16 Eska, Elena 1995 -0,5 3,50 (373)
12 Büchele, Katja 1994 -0,4 3,13 (324)
Kugelstoss 12 Büchele, Katja 1994 9,12 437
15 Reichl, Jana 1994 7,43 363 800
14 Joser, Anna 1994 6,98 (342)
4 x 100 m 13 Walker, Anna 1994 disq.
16 Eska, Elena 1995
14 Joser, Anna 1994
15 Reichl, Jana 1994
Gesamt: 2.447
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7398 Schülerinnen A Gruppe 4
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 193 Durz, Franziska 1995 -0,7 13,76 497
200 Suryatanto, Lea 1995 -1,1 14,02 476 973
197 Kastner, Sophia 1995 -0,7 14,09 (471)
199 Wirth, Lena 1995 -0,9 14,52 (439)
Weitsprung 194 Ellenrieder, Antonia 1995 -0,2 4,58 503
199 Wirth, Lena 1995 -0,3 4,46 489 992
198 Klaus, Julia 1995 -0,7 4,31 (472)
193 Durz, Franziska 1995 -0,8 4,16 (454)
Kugelstoss 196 Graus, Teresa 1994 8,05 391
194 Ellenrieder, Antonia 1995 7,78 379 770
195 Esterlechner, Franziska 1994 7,68 (374)
4 x 100 m 200 Suryatanto, Lea 1995 52,73 1091 1091
198 Klaus, Julia 1995
194 Ellenrieder, Antonia 1995
197 Kastner, Sophia 1995
Gesamt: 3.826
Schülerinnen B Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7190 LG Westallgäu 5.916
2. BY 7195 LG Kaufbeuren 5.453
3. BY 7172 SV Steinheim 5.416
4. BY 7179 SC Vöhringen 4.105
5. BY 7112 TV Erkheim 3.576
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7190 Schülerinnen B Gruppe 1
LG Westallgäu
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 136 Selbenbacher, Isabell 1997 11,28 401
137 Heer, Sina 1996 11,30 399 800
138 Egeler, Nadine 1997 11,63 (371)
139 Knaus, Amelie 1996 12,18 (327)
800 m 133 Popp, Aliena 1997 2:46,73 428
131 Trunzer, Pia 1997 2:49,45 416 844
132 Linder, Annika 1997 2:51,97 (406)
60 m Hürden 140 Moser, Laura 1996 12,01 422
135 Huber, Katrin 1996 12,79 378 800
139 Knaus, Amelie 1996 12,91 (371)
134 Haug, Felicia 1996 13,25 (354)
Hochsprung 139 Knaus, Amelie 1996 1,28 368
134 Haug, Felicia 1996 1,28 368 736
135 Huber, Katrin 1996 1,20 (315)
137 Heer, Sina 1996 1,16 (288)
Weitsprung 133 Popp, Aliena 1997 4,10 447
140 Moser, Laura 1996 3,83 415 862
138 Egeler, Nadine 1997 3,79 (410)
136 Selbenbacher, Isabell 1997 3,54 (378)
Schlagball 80g 135 Huber, Katrin 1996 42,50 514
138 Egeler, Nadine 1997 39,00 483 997
132 Linder, Annika 1997 29,00 (384)
140 Moser, Laura 1996 28,00 (373)
4 x 75 m 134 Haug, Felicia 1996 43,51 877 877
131 Trunzer, Pia 1997
132 Linder, Annika 1997
133 Popp, Aliena 1997
Gesamt: 5.916
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schülerinnen B Gruppe 1
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 168 Rossmanith, Charlotte 1996 12,04 338
170 Mayer, Corinna 1997 12,21 324 662
171 Rhein, Franziska 1997 12,83 (279)
172 Rupprecht, Paula 1997 13,29 (249)
800 m 165 Weißenbach, Kristina 1996 2:47,99 423
169 Eisenschmid, Nicola 1996 2:48,62 420 843
60 m Hürden 166 Jakob, Mirjam 1996 11,63 446
167 Fietz, Sophia 1996 12,35 402 848
Hochsprung 167 Fietz, Sophia 1996 1,24 342
166 Jakob, Mirjam 1996 1,24 342 684
Weitsprung 170 Mayer, Corinna 1997 3,42 363
171 Rhein, Franziska 1997 2,99 305 668
172 Rupprecht, Paula 1997 2,90 (292)
165 Weißenbach, Kristina 1996 n.a.
Schlagball 80g 166 Jakob, Mirjam 1996 41,00 501
169 Eisenschmid, Nicola 1996 37,50 469 970
168 Rossmanith, Charlotte 1996 25,50 (346)
4 x 75 m 171 Rhein, Franziska 1997 45,68 778 778
167 Fietz, Sophia 1996
170 Mayer, Corinna 1997
169 Eisenschmid, Nicola 1996
Gesamt: 5.453
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7172 Schülerinnen B Gruppe 1
SV Steinheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 11 Wegele, Carmen 1997 12,44 307
10 Fleschutz, Sara 1997 12,59 296 603
800 m 10 Fleschutz, Sara 1997 3:04,72 356
11 Wegele, Carmen 1997 3:10,69 335 691
60 m Hürden 9 Garber, Antonia 1997 11,59 449
6 Wiedemann, Nina 1997 12,88 373 822
Hochsprung 5 Maier, Maresa 1997 1,36 419
9 Garber, Antonia 1997 1,32 394 813
Weitsprung 5 Maier, Maresa 1997 4,32 473
6 Wiedemann, Nina 1997 3,85 417 890
Schlagball 80g 5 Maier, Maresa 1997 36,00 455
7 Debong, Michelle 1997 28,00 373 828
4 x 75 m 11 Wegele, Carmen 1997 45,90 769 769
6 Wiedemann, Nina 1997
9 Garber, Antonia 1997
10 Fleschutz, Sara 1997
Gesamt: 5.416
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7179 Schülerinnen B Gruppe 1
SC Vöhringen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 125 Hochenbleicher, Jasmin 1997 10,85 441
127 Wiedemann, Rebekka 1997 12,41 309 750
800 m 127 Wiedemann, Rebekka 1997 3:04,71 356
128 Beyermann, Jessica 1998 3:06,31 350 706
129 Fesenmayer, Sonja 1998 3:36,77 (257)
60 m Hürden 126 Kränzle, Celina 1997 10,84 502
124 Allgaier, Prisca 1997 15,18 269 771
Hochsprung 126 Kränzle, Celina 1997 1,32 394 394
124 Allgaier, Prisca 1997 o.g.V.
Weitsprung 125 Hochenbleicher, Jasmin 1997 4,18 457
128 Beyermann, Jessica 1998 3,21 335 792
129 Fesenmayer, Sonja 1998 3,09 (319)
Schlagball 80g 129 Fesenmayer, Sonja 1998 27,00 363
128 Beyermann, Jessica 1998 24,00 329 692
4 x 75 m 125 Hochenbleicher, Jasmin 1997 n.a.
124 Allgaier, Prisca 1997
127 Wiedemann, Rebekka 1997
126 Kränzle, Celina 1997
Gesamt: 4.105
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7112 Schülerinnen B Gruppe 1
TV Erkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 61 Liebhäuser, Simone 1996 10,68 458
60 Rawein, Franziska 1996 11,67 367 825
57 Karrer, Tina 1997 12,49 (304)
62 Epple, Simone 1997 13,23 (253)
800 m 58 Pawlitschko, Christina 1996 2:59,87 374
57 Karrer, Tina 1997 3:18,94 308 682
60 m Hürden 63 Michl, Regina 1997 n.a.
59 Harzenetter, Stefanie 1996 n.a.
Hochsprung 63 Michl, Regina 1997 n.a.
59 Harzenetter, Stefanie 1996 n.a.
Weitsprung 61 Liebhäuser, Simone 1996 4,15 453
60 Rawein, Franziska 1996 3,68 396 849
62 Epple, Simone 1997 3,39 (359)
58 Pawlitschko, Christina 1996 3,23 (338)
Schlagball 80g 62 Epple, Simone 1997 26,50 357 357
63 Michl, Regina 1997 n.a.
59 Harzenetter, Stefanie 1996 n.a.
4 x 75 m 58 Pawlitschko, Christina 1996 43,81 863 863
60 Rawein, Franziska 1996
57 Karrer, Tina 1997
61 Liebhäuser, Simone 1996
Gesamt: 3.576
Schülerinnen B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7107 VfL Buchloe 3.632
2. BY 7176 TV Türkheim 3.492
3. BY 8701 SG Wiggensbach 3.387
4. BY 7142 TSV Marktoberdorf 2.601
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7107 Schülerinnen B Gruppe 2
VfL Buchloe
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 33 Rohrmoser, Theresa 1997 10,53 473
34 Müller, Angela 1997 11,45 386 859
35 Seifriz, Alina 1997 11,74 (362)
Weitsprung 32 Biberger, Martina 1996 4,17 456
33 Rohrmoser, Theresa 1997 4,04 440 896
36 Seifriz, Samira 1997 3,60 (386)
34 Müller, Angela 1997 3,52 (376)
Schlagball 80g 32 Biberger, Martina 1996 44,00 527
35 Seifriz, Alina 1997 36,00 455 982
36 Seifriz, Samira 1997 33,50 (430)
34 Müller, Angela 1997 26,00 (351)
4 x 75 m 35 Seifriz, Alina 1997 43,15 895 895
32 Biberger, Martina 1996
36 Seifriz, Samira 1997
33 Rohrmoser, Theresa 1997
Gesamt: 3.632
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen B Gruppe 2
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 206 Escher, Regina 1996 10,80 446
205 Frey, Larissa 1997 11,71 364 810
Weitsprung 206 Escher, Regina 1996 4,08 445
207 Delgado, Alicia 1996 3,82 413 858
208 Kähler, Annika 1997 3,80 (411)
Schlagball 80g 205 Frey, Larissa 1997 37,50 469
208 Kähler, Annika 1997 37,00 464 933
207 Delgado, Alicia 1996 33,00 (425)
4 x 75 m 207 Delgado, Alicia 1996 43,22 891 891
205 Frey, Larissa 1997
208 Kähler, Annika 1997
206 Escher, Regina 1996
Gesamt: 3.492
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 8701 Schülerinnen B Gruppe 2
SG Wiggensbach
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 250 Herrmann, Karolina 1996 10,60 466
244 Sanchez, Vanessa 1996 11,44 387 853
243 Schneider, Pia 1997 11,75 (361)
251 Jetzinger, Ines 1996 11,88 (350)
Weitsprung 250 Herrmann, Karolina 1996 4,14 452
244 Sanchez, Vanessa 1996 3,96 430 882
246 Roggors, Jasmin 1996 3,92 (426)
247 Philipp, Julia 1996 3,61 (387)
Schlagball 80g 248 Rampp, Kim 1997 33,00 425
245 Beck, Patricia 1997 28,00 373 798
247 Philipp, Julia 1996 23,50 (323)
249 Aumann, Lisa 1996 n.a.
4 x 75 m 246 Roggors, Jasmin 1996 44,01 854 854
244 Sanchez, Vanessa 1996
245 Beck, Patricia 1997
243 Schneider, Pia 1997
Gesamt: 3.387
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7142 Schülerinnen B Gruppe 2
TSV Marktoberdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 100 Seyfried, Lisa 1997 11,10 417
99 Holl, Isabella 1996 11,39 391 808
96 Dürr, Lena 1996 11,62 (372)
98 Olejnik, Tamara 1997 12,26 (321)
Weitsprung 100 Seyfried, Lisa 1997 3,88 421
97 Olejnik, Anouschka 1996 3,84 416 837
99 Holl, Isabella 1996 3,71 (400)
98 Olejnik, Tamara 1997 3,54 (378)
Schlagball 80g 97 Olejnik, Anouschka 1996 41,00 501
96 Dürr, Lena 1996 36,00 455 956
4 x 75 m 99 Holl, Isabella 1996 disq.
98 Olejnik, Tamara 1997
96 Dürr, Lena 1996
100 Seyfried, Lisa 1997
Gesamt: 2.601
Schülerinnen C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7142 TSV Marktoberdorf 3.246
2. BY 7184 TSV Wiggensbach 3.171
3. BY 7118 TV Haldenwang 2.998
4. BY 7176 TV Türkheim 2.982
5. BY 7195 LG Kaufbeuren 2.958
6. BY 7194 LG Iller-Schwaben 2.767
7. BY 7258 TSV Stötten a. A. 2.724
8. BY 7107 VfL Buchloe 2.673
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7142 Schülerinnen C Gruppe 2
TSV Marktoberdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 103 Berkmüller, Anna Marie 1998 7,90 406
104 Stich, Bianca 1999 9,12 277 683
Weitsprung 103 Berkmüller, Anna Marie 1998 4,07 444
101 Rehle, Bianca 1998 3,85 417 861
102 Zeiler, Linda 1998 3,62 (389)
104 Stich, Bianca 1999 3,40 (360)
Schlagball 80g 101 Rehle, Bianca 1998 34,00 435
102 Zeiler, Linda 1998 28,00 373 808
4 x 50 m 103 Berkmüller, Anna Marie 1998 30,31 894 894
102 Zeiler, Linda 1998
104 Stich, Bianca 1999
101 Rehle, Bianca 1998
Gesamt: 3.246
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7184 Schülerinnen C Gruppe 2
TSV Wiggensbach
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 65 Anich, Annika 1998 8,13 379
67 Lorentz, Annika 1999 8,91 297 676
Weitsprung 64 Bichler, Franziska 1998 4,15 453
65 Anich, Annika 1998 4,10 447 900
66 Steiger, Jasmin 1998 3,52 (376)
Schlagball 80g 66 Steiger, Jasmin 1998 32,00 415
64 Bichler, Franziska 1998 30,50 400 815
67 Lorentz, Annika 1999 19,50 (273)
4 x 50 m 65 Anich, Annika 1998 32,14 780 780
66 Steiger, Jasmin 1998
67 Lorentz, Annika 1999
64 Bichler, Franziska 1998
Gesamt: 3.171
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7118 Schülerinnen C Gruppe 2
TV Haldenwang
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 186 Schwarz, Lisa 1998 8,39 350
187 Behtke, Lana 1999 8,83 305 655
Weitsprung 189 Knestel, Elena 1998 4,11 448
185 Skrandis, Saskia 1998 3,70 399 847
186 Schwarz, Lisa 1998 3,41 (362)
Schlagball 80g 185 Skrandis, Saskia 1998 29,00 384
189 Knestel, Elena 1998 17,00 240 624
4 x 50 m 186 Schwarz, Lisa 1998 30,64 872 872
185 Skrandis, Saskia 1998
187 Behtke, Lana 1999
189 Knestel, Elena 1998
Gesamt: 2.998
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen C Gruppe 2
TV Türkheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 209 Ruf, Selina 1998 8,35 354
212 Wenninger, Marlene 1998 8,57 331 685
210 Ruf, Melissa 1998 8,72 (316)
213 Schmid, Jessica 1999 9,84 (217)
Weitsprung 211 Baur, Monika 1998 3,83 415
210 Ruf, Melissa 1998 3,53 377 792
209 Ruf, Selina 1998 3,36 (355)
214 Kleber, Katharina 1999 3,01 (308)
Schlagball 80g 212 Wenninger, Marlene 1998 27,00 363
211 Baur, Monika 1998 21,50 299 662
214 Kleber, Katharina 1999 16,50 (233)
213 Schmid, Jessica 1999 13,00 (181)
4 x 50 m 212 Wenninger, Marlene 1998 31,10 843 843
209 Ruf, Selina 1998
210 Ruf, Melissa 1998
211 Baur, Monika 1998
Gesamt: 2.982
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7195 Schülerinnen C Gruppe 2
LG Kaufbeuren
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 174 Thiel, Franziska 1998 8,03 390
175 Schulz, Anna 1998 8,25 365 755
179 Fritsch, Melissa 1998 8,78 (310)
176 Lilije, Hannah 1998 n.a.
Weitsprung 174 Thiel, Franziska 1998 3,85 417
175 Schulz, Anna 1998 3,67 395 812
178 Dollinger, Johanna 1998 3,28 (344)
173 Werdich, Laura 1998 3,05 (313)
Schlagball 80g 179 Fritsch, Melissa 1998 22,50 311
173 Werdich, Laura 1998 20,00 280 591
178 Dollinger, Johanna 1998 19,50 (273)
177 Ostenrieder, Louisa 1998 19,50 (273)
4 x 50 m 173 Werdich, Laura 1998 31,79 800 800
175 Schulz, Anna 1998
177 Ostenrieder, Louisa 1998
174 Thiel, Franziska 1998
Gesamt: 2.958
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7194 Schülerinnen C Gruppe 2
LG Iller-Schwaben
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 19 Diebolder, Vanessa 1999 8,21 370
18 Völk, Verena 1998 8,38 351 721
21 Berrens, Johanna 2000 9,22 (268)
20 Geyer, Gina 1999 9,43 (250)
Weitsprung 19 Diebolder, Vanessa 1999 3,60 386
21 Berrens, Johanna 2000 2,84 284 670
20 Geyer, Gina 1999 n.a.
17 Edelmann, Eva 1998 n.a.
Schlagball 80g 18 Völk, Verena 1998 27,50 368
17 Edelmann, Eva 1998 25,00 340 708
20 Geyer, Gina 1999 14,00 (196)
4 x 50 m 21 Berrens, Johanna 2000 34,16 668 668
19 Diebolder, Vanessa 1999
18 Völk, Verena 1998
20 Geyer, Gina 1999
Gesamt: 2.767
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7258 Schülerinnen C Gruppe 2
TSV Stötten a. A.
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 68 Neureuther, Lisa 1998 7,99 395
70 Hartmann, Alicia 1998 9,01 288 683
71 Wöllner, Tatjana 1999 9,90 (212)
Weitsprung 68 Neureuther, Lisa 1998 3,73 402
69 Haf, Hanna 1999 3,40 360 762
70 Hartmann, Alicia 1998 3,36 (355)
Schlagball 80g 69 Haf, Hanna 1999 27,00 363
71 Wöllner, Tatjana 1999 14,50 204 567
4 x 50 m 68 Neureuther, Lisa 1998 33,33 712 712
71 Wöllner, Tatjana 1999
69 Haf, Hanna 1999
70 Hartmann, Alicia 1998
Gesamt: 2.724
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7107 Schülerinnen C Gruppe 2
VfL Buchloe
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 38 Schorer, Selina 1998 8,61 327
37 Maier, Eva 1998 8,69 319 646
40 Schär, Laura 1999 8,84 (304)
41 Sirch, Katharina 1999 9,25 (266)
Weitsprung 38 Schorer, Selina 1998 3,59 385
39 Reiser, Stefanie 1999 3,49 372 757
41 Sirch, Katharina 1999 3,25 (340)
40 Schär, Laura 1999 2,98 (304)
Schlagball 80g 41 Sirch, Katharina 1999 20,00 280
37 Maier, Eva 1998 19,50 273 553
39 Reiser, Stefanie 1999 17,50 (247)
4 x 50 m 39 Reiser, Stefanie 1999 33,25 717 717
40 Schär, Laura 1999
38 Schorer, Selina 1998
37 Maier, Eva 1998
Gesamt: 2.673
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 2.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Beste
BY Garber, Elisabeth 2000 SV Steinheim 1.025 Pkt.
8,31 - 3,41 - 22,00
358 - 362 - 305
2.BY Dickmann, Leonie 2000 TV Haldenwang 948 Pkt.
8,48 - 3,21 - 19,50
340 - 335 - 273
3.BY Kutter, Nina 2000 LG Kaufbeuren 798 Pkt.
9,26 - 3,06 - 15,50
265 - 315 - 218
4.BY Müller, Dorothea 2000 TSV Bad Wörishofen 715 Pkt.
9,76 - 2,82 - 15,00
223 - 281 - 211
5.BY Schorer, Alisia 2000 VfL Buchloe 710 Pkt.
9,55 - 2,93 - 12,50
240 - 297 - 173
6.BY Briemle, Celine 2000 TSV Bad Wörishofen 689 Pkt.
9,33 - 3,02 - 9,50
259 - 309 - 121
7.BY Seifriz, Selin 2001 VfL Buchloe 672 Pkt.
9,57 - 2,74 - 12,00
238 - 270 - 164
8.BY Seitz, Lina 2000 VfL Buchloe 661 Pkt.
9,98 - 2,52 - 15,50
206 - 237 - 218
9.BY Kaiser, Jessica 2000 TV Türkheim 471 Pkt.
10,47 - 1,95 - 11,50
170 - 145 - 156
BY Streit, Kelly 2000 TV Haldenwang 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 2.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Beste
BY Dempfle, Lea 2001 TV Türkheim 725 Pkt.
9,68 - 2,65 - 17,00
229 - 256 - 240
2.BY Dammer, Simona 2002 LG Kaufbeuren 702 Pkt.
9,55 - 2,77 - 13,50
240 - 274 - 188
3.BY Romberg, Carolina 2001 VfL Buchloe 673 Pkt.
9,73 - 2,72 - 13,00
225 - 267 - 181
4.BY Biddle, Alexandra 2001 TV Türkheim 615 Pkt.
10,78 - 2,23 - 19,50
150 - 192 - 273
5.BY Kleber, Isabel 2001 TV Türkheim 585 Pkt.
10,76 - 2,63 - 13,00
151 - 253 - 181
6.BY Günzel, Paula 2002 LG Kaufbeuren 576 Pkt.
9,50 - 2,68 - 7,00
244 - 261 - 71
7.BY Buno, Vanessa 2001 SV Steinheim 516 Pkt.
10,67 - 2,41 - 10,50
157 - 220 - 139
8.BY Bayerl, Sarah 2001 TV Türkheim 489 Pkt.
10,42 - 2,43 - 8,00
174 - 223 - 92
9.BY Backhaus, Sophia 2001 TV Türkheim 453 Pkt.
10,63 - 2,43 - 7,00
159 - 223 - 71
10.BY Mazzary, Jenny 2001 TV Türkheim 386 Pkt.
10,73 - 1,87 - 8,50
153 - 131 - 102
Schülerinnen D 3-Kampf 2.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Bester
TV Türkheim 2.885 Pkt.
Dempfle, Lea 2001 725
Biddle, Alexandra 2001 615
Kleber, Isabel 2001 585
Bayerl, Sarah 2001 489
Kaiser, Jessica 2000 471
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 2.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Bester
BY Krase, David 2000 TV Türkheim 719 Pkt.
9,08 - 2,85 - 28,00
248 - 245 - 226
2.BY Muffert, Julian 2000 TV Türkheim 692 Pkt.
9,06 - 2,93 - 23,50
250 - 256 - 186
3.BY Trommer, Benni 2000 LG Kaufbeuren 674 Pkt.
9,20 - 2,92 - 23,00
238 - 255 - 181
4.BY Schwarz, Simon 2000 TV Haldenwang 662 Pkt.
9,10 - 3,28 - 16,50
247 - 301 - 114
5.BY Jakob, Roman 2000 LG Kaufbeuren 636 Pkt.
8,85 - 2,99 - 15,50
269 - 264 - 103
Schüler D 3-Kampf M08 2.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Bester
BY Lochmann, Justin-Mauric 2002 TSV Bad Wörishofen 530 Pkt.
9,12 - 2,85 - 10,50
245 - 245 - 40
2.BY Liebel, Gerrit 2001 TV Türkheim 457 Pkt.
10,57 - 2,53 - 17,00
136 - 201 - 120
3.BY Ackermann, Vinzenz 2001 TV Türkheim 408 Pkt.
10,86 - 2,40 - 16,00
117 - 182 - 109
4.BY Leinsle, Johannes 2001 TV Türkheim 367 Pkt.
10,81 - 2,39 - 12,50
121 - 180 - 66
Schüler D 3-Kampf 2.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Bester
TV Türkheim 2.643 Pkt.
Krase, David 2000 719
Muffert, Julian 2000 692
Liebel, Gerrit 2001 457
Ackermann, Vinzenz 2001 408
Leinsle, Johannes 2001 367
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Türkheim | Datum : 2.05.2009
Bericht | Sandra Zacher | Ort : Türkheim
| Wörishofer Str. 24 | Kreis : Allgäu
Veranst.-Nr. | 86842 Türkheim | Bezirk: Schwaben
902717613159 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Allgäuer DSMM und Langhürden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Türkheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Türkheim, Sportanlage am Gymnasium
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
Video 2000 SC/N 121 |A. Vereine | 21 | 21 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000+ 208 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
2000+ 348 | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 60 | | 59 | 98|
| Schüler B | 10 | | 10 | |100|
| Schülerinnen B | | 67 | | 64 | 95|
Waage | Schüler C | 30 | | 27 | | 90|
| Schülerinnen C | | 40 | | 39 | 97|
| Schüler D | 9 | | 9 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 20 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 54 | | 51 | | 94|
|Summe Weiblich | | 193 | | 187 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 247 | 238 | 96|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 50 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08245-3230 eMail:
Heidi Zacher, Bahnhofstr. 8, 86842 Türkheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08261-6308 eMail:
Bernhard Ruf, Martin-Schorer-Straße 37, 87719 Mindelheim
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Es gab eine kurze Unterbrechung wegen eines Gewitters.
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7176 TV 1891 Türkheim