Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Oberbayern Freiluft Stand: 31.12.2021

Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 100 km Ma. 110 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen
10.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,27 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

261882 10,32 +0,6 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 20.06.
264778 10,43 +0,7 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Koblenz 26.06.
253726 10,82 -0,9 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
271166 10,93 +1,7 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Regensburg 10.07.
264880 10,94 -0,3 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Erding 17.07.
268784 11,05 -0,1 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
263949 11,13 +0,2 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Erding 17.07.
276604 11,21 +0,3 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
271321 11,29 +0,0 Wermuth, Tim 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
24644 11,33 -0,8 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 28.07.

23575 11,36 +0,2 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Erding 17.07.
255193 11,37 +0,5 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Pfaffenhofen 11.09.
266450 11,55 +0,5 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
280861 11,56 +0,3 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München München 18.09.
271219 11,57 +0,3 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
280857 11,58 +0,7 Kreuder, Melle 1998 LG Stadtwerke München Dresden 11.06.
264779 11,59 +0,0 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Dachau 15.08.
269032 11,64 +0,0 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
263948 11,66 +0,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
29352 11,71 -0,2 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 13.06.

260819 11,74 +0,1 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Regensburg 19.06.
267978 11,75 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
269045 11,75 -0,3 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280833 11,78 +0,2 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
259119 11,81 +0,9 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
270579 11,83 -0,9 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
15095 11,85 -0,9 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
270969 11,85 +0,6 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
265676 11,91 +1,6 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 07.07.
277525 11,93 +0,6 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.

262631 11,94 +0,3 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
267980 11,95 +0,0 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Erding 17.07.
259400 11,98 -0,9 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Erding 27.06.
267735 11,99 +0,0 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
270753 12,00 +0,3 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
254136 12,02 +0,4 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 13.06.
252206 12,10 +1,1 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.
280877 12,11 +0,0 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
277506 12,13 +0,9 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
278621 12,17 +0,0 Guimera Cuevas, Nil 2001 LG Kreis Dachau München 13.06.

257855 12,21 +0,6 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
265768 12,30 -0,9 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.
271165 12,40 +0,3 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf München 28.07.
24232 12,52 +0,5 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
256375 12,53 +0,6 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn München 13.06.
272367 12,60 -1,2 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 03.10.
24990 12,67 +0,2 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Aichach 23.06.
277062 12,76 +0,3 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik München 18.09.
275575 12,85 +0,0 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten Vaterstetten 11.09.
8367 12,89 +0,0 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 10.07.

264265 12,89 +0,0 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,58 Adolf, Michael 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 20,79 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 28.06.2011

264778 21,09 +0,2 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
261882 21,32 -0,9 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Koblenz 27.06.
24644 21,77 -1,3 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 09.05.
268784 21,78 +0,2 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
271166 22,09 -0,2 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Regensburg 10.07.
253726 22,17 -1,3 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 09.05.
23575 22,56 +0,0 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing München 28.07.
276604 22,74 +0,0 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
263949 22,86 +0,0 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Erding 18.07.
271219 23,18 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.

29352 23,24 +0,8 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 13.06.
265023 23,31 +0,0 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Erding 27.06.
280861 23,41 +0,7 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
29022 23,44 +0,3 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg München 13.06.
15095 23,51 +0,0 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
265676 24,07 +0,0 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 07.07.
262631 24,08 +0,0 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
280833 24,14 +0,0 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
278621 24,44 -1,2 Guimera Cuevas, Nil 2001 LG Kreis Dachau München 13.06.
254136 24,49 -1,2 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 13.06.

259400 24,52 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 28.07.
267735 24,60 -0,7 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
270753 24,83 +0,0 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
270579 24,91 +0,0 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 28.07.
277062 24,94 +0,0 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
24232 25,08 +0,0 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
256375 25,38 -1,2 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn München 13.06.
275936 25,57 +0,0 Goj, Kevin 1996 SV Germering Erding 27.06.
8367 25,81 -0,2 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 10.07.
24990 26,03 +1,3 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten München 13.06.

252962 26,15 +0,0 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
276280 26,17 +1,3 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn München 13.06.
275575 26,21 +0,0 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten Vaterstetten 11.09.
280869 27,56 +1,3 Lang, Jonathan 1994 TSV Ottobrunn München 13.06.
276186 27,90 -0,5 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Hameln 26.09.
277344 28,14 +0,2 Teschner, Frank 1964 Lauffeuer Chiemgau Herzogenaurach 10.07.
270344 28,67 +0,4 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 10.07.
279109 29,02 +0,0 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 25.07.
23303 29,24 +0,0 Schlecker, Marcus 1969 MTV 79 München Vaterstetten 11.09.
281024 30,28 -1,4 Kunz, Oliver 1969 TSV Bad Endorf Herzogenaurach 10.07.

56569 30,45 +0,0 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Aichach 25.07.
281025 30,92 -0,2 Holler, Stefan 1970 TSV Bad Endorf Herzogenaurach 10.07.
21422 31,61 +0,0 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Aichach 25.07.
34147 33,43 +0,0 Süß, Albert 1954 TSV Vaterstetten Aichach 25.07.
273855 37,61 -1,8 Masur, Rainer 1947 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.
270262 40,35 +0,2 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten Aichach 25.07.
279140 41,29 +0,6 Dusch, Helmut 1955 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 10.07.
57338 42,89 -0,5 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 46,41 Trefz, Johannes 1992 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV 1860 München 17.08.1968

24644 46,53 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Braunschweig 05.06.
260485 47,10 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Koblenz 27.06.
268784 48,25 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
255899 48,75 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
277375 49,02 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing München 23.05.
28921 49,39 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 17.07.
279573 50,44 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
259119 51,60 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 31.07.
29022 51,74 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg München 13.06.
271166 51,80 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 28.07.

265463 51,93 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 28.07.
15095 52,05 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.
266450 52,07 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
276627 52,20 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 28.07.
265023 52,46 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik München 13.06.
277062 52,87 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
271165 53,18 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
255193 53,40 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Erding 27.06.
263948 53,43 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
277506 53,49 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.

252206 54,05 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Regensburg 31.07.
280877 54,75 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
280496 54,79 Schemmel, Leonhard 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 27.06.
270969 54,79 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
280833 54,80 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
28923 55,21 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 13.06.
9305 55,72 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing München 13.06.
252962 56,57 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
266708 57,07 Ecklmaier, Michael 1995 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
257855 59,72 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.

268754 61,19 Borgs, Jürgen 1972 Trisport Erding Plattling 14.08.
270344 61,83 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Baunatal 11.09.
28138 62,80 Frick, Stefan 1963 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
269342 63,42 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 31.07.
260564 64,26 Moll, Bertram 1966 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
273023 64,41 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 31.07.
2739 69,59 Winkler, Klaus 1955 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
21422 71,19 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Vaterstetten 11.09.
273855 83,55 Masur, Rainer 1947 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.
59301 85,60 Hintermeier, Heinrich 1957 SV Unterneukirchen Langquaid 27.08.

23250 90,05 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 18.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:50,83 Blake, Samuel 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:44,93 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.05.1983

277575 1:47,01 Blake, Samuel 1995 LAG Mittlere Isar Leverkusen 27.06.
265463 1:53,98 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
260071 1:55,64 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 17.07.
273250 1:56,50 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Erding 27.06.
28921 1:56,73 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 28.07.
277062 1:58,25 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Erding 17.07.
253726 1:58,86 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
280867 2:02,66 Alonso Castaneda, Santiago 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
258744 2:02,91 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
276627 2:03,39 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 18.09.

9305 2:04,45 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
266708 2:04,60 Ecklmaier, Michael 1995 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
259038 2:04,80 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 25.06.
281381 2:08,51 Varillon, Grégoire 1992 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
280303 2:08,53 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 18.09.
274763 2:10,96 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik München 18.09.
254625 2:11,25 Fischer, Benjamin 1998 LG Chiemgau-Süd München 28.07.
277714 2:12,61 Ramstetter, Stefan 1985 SC Ainring Ruhpolding 23.06.
280503 2:12,65 Wibmer, Stephan 1979 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
278956 2:15,09 Knappe, Nico 1996 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.

7227 2:15,69 Faurie, Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
280520 2:18,48 Bohlig, Phillipp 1995 Sportclub Baierbrunn München 13.06.
276118 2:18,91 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
20341 2:20,25 Reichel, Franz 1967 TV Münchsmünster Herzogenaurach 10.07.
273549 2:20,39 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
46173 2:20,82 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München München 18.09.
270771 2:21,61 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
57906 2:23,77 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
260564 2:24,27 Moll, Bertram 1966 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
280758 2:27,37 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Plattling 14.08.

24990 2:30,18 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten München 13.06.
2739 2:33,28 Winkler, Klaus 1955 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 04.08.
268975 2:36,58 Keplinger, Richard 1969 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
266261 2:41,91 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
281372 3:03,25 Ligon, Thomas 1947 LG Stadtwerke München München 18.09.
279902 3:15,39 Giesa, Hans 1949 RSLC Holzkirchen Herzogenaurach 10.07.
21245 3:22,63 Janisch, Wolfgang 1947 SV Langenbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:27,77 Jäger, Tom 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

273250 2:28,26 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 03.07.
265463 2:28,69 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.07.
277062 2:34,77 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Regensburg 03.07.
9305 2:40,71 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Regensburg 03.07.
266708 2:41,14 Ecklmaier, Michael 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
280303 2:41,17 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 03.10.
277657 2:43,28 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.
272367 2:54,20 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 03.10.
273549 2:59,61 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 03.07.
258735 3:08,17 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München München 03.10.

252962 3:10,05 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 03.10.
27764 3:12,10 Fichtner, Dr. Jörg 1962 LG Stadtwerke München München 03.10.
280758 3:18,64 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Berlin 18.08.
21771 3:29,96 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München München 03.10.
24492 3:40,48 Mayer-Gebhart, Franz 1954 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:44,68 Blake, Samuel 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:38,45 Blake, Samuel 1995 -- LAG Mittlere Isar 29.05.2021

277575 3:38,45 Blake, Samuel 1995 LAG Mittlere Isar Pfungstadt 29.05.
260071 3:48,15 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Pfungstadt 04.08.
275426 3:57,19 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
273250 3:59,47 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 19.06.
265463 4:01,49 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Wien (AUT) 15.05.
258744 4:02,45 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
274838 4:13,36 Fischer, Nils 1998 Lauffeuer Chiemgau Ruhpolding 07.07.
277461 4:13,75 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Hösbach 29.08.
280303 4:16,43 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280613 4:17,11 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.

281381 4:20,89 Varillon, Grégoire 1992 LG Stadtwerke München München 28.07.
280527 4:21,48 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.
264340 4:23,68 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
266708 4:25,58 Ecklmaier, Michael 1995 LG Stadtwerke München München 13.06.
275248 4:26,27 Dietrich, Axel 1986 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
274763 4:27,56 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
281342 4:30,79 Renyard, Jack 1990 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
259119 4:33,57 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 01.08.
279044 4:34,97 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München München 13.06.
277714 4:35,03 Ramstetter, Stefan 1985 SC Ainring Ruhpolding 07.07.

254625 4:36,34 Fischer, Benjamin 1998 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 07.07.
280503 4:37,51 Wibmer, Stephan 1979 MTV 1881 Ingolstadt München 28.07.
252206 4:38,75 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Regensburg 01.08.
7227 4:40,28 Faurie, Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt München 28.07.
255899 4:41,17 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
9305 4:42,83 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
274709 4:47,22 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München München 28.07.
57906 4:50,35 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
280881 4:51,89 Schulze, Rico 1981 Ski-Club Gaissach Herzogenaurach 10.07.
277506 4:52,02 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.

280833 4:52,80 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
273549 4:53,67 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt München 28.07.
280877 4:56,19 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
255193 4:56,90 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Regensburg 01.08.
264846 4:57,60 Empl, Jonas 2001 LG Oberland München 13.06.
24232 5:00,42 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
280758 5:02,59 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München München 13.06.
270969 5:10,03 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
39823 5:10,41 Winkler, Dr. Bernd 1966 LG Chiemgau-Süd München 28.07.
258735 5:17,19 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

21771 5:24,40 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
266450 5:25,08 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
8367 5:28,70 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Aichach 25.07.
268754 5:29,37 Borgs, Jürgen 1972 Trisport Erding München 28.07.
276186 5:41,86 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Hameln 26.09.
24492 5:48,67 Mayer-Gebhart, Franz 1954 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
257855 5:51,13 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
269342 5:54,52 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 01.08.
273023 5:57,60 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 01.08.
270344 5:58,53 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 25.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:14,70 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 7:47,83 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 19.06.1985

260071 8:21,53 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg München 28.07.
266449 8:42,45 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 04.05.
258744 8:44,21 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
280613 8:52,14 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München München 12.06.
280303 8:59,57 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München Le Puy En Velay (FRA) 05.06.
280026 9:00,16 Johann, Ioannou-Nikolaide 2000 LG Stadtwerke München München 28.07.
264340 9:01,10 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
277461 9:14,44 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
277062 9:18,72 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Horgau 04.08.
279044 9:23,62 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.

277100 9:28,24 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Wiesbaden 14.07.
264726 9:29,20 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Ingolstadt 25.06.
279825 9:29,57 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Regensburg 03.07.
275248 9:31,22 Dietrich, Axel 1986 LG Würm Athletik München 12.06.
264868 9:33,37 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
274763 9:35,43 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Regensburg 03.07.
281381 9:36,95 Varillon, Grégoire 1992 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
279615 9:40,44 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling München 12.06.
280751 9:42,91 Böttcher, Jan 1994 LG Stadtwerke München München 12.06.
46173 9:49,64 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.

264787 9:49,80 Mittag, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
280503 9:50,75 Wibmer, Stephan 1979 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
281342 9:50,92 Renyard, Jack 1990 LG Stadtwerke München München 28.07.
278956 9:54,78 Knappe, Nico 1996 LG Stadtwerke München München 28.07.
270771 9:57,34 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
274709 10:16,92 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
276118 10:36,00 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
273549 10:45,90 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
280758 10:56,95 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Berlin 09.06.
254625 11:07,01 Fischer, Benjamin 1998 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 23.06.

21771 11:35,08 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
266261 11:37,41 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
22803 12:17,41 Steinfeld, Peter 1954 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
24492 12:25,90 Mayer-Gebhart, Franz 1954 LG Stadtwerke München Wendelstein 04.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:28,28 Hillebrand, Johannes 1979 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13:19,25 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 27.07.1985

268824 14:07,21 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 19.06.
258744 15:02,98 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
280527 15:09,40 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Vöcklabruck (AUT) 21.05.
280613 15:24,16 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
280026 15:30,19 Johann, Ioannou-Nikolaide 2000 LG Stadtwerke München Berlin 20.08.
274838 16:05,02 Fischer, Nils 1998 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 19.06.
273316 16:07,46 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Erding 27.06.
280751 16:24,48 Böttcher, Jan 1994 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
264868 16:25,53 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.07.
279825 16:27,38 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Erding 27.06.

275248 16:37,74 Dietrich, Axel 1986 LG Würm Athletik Baunatal 12.09.
279615 16:43,25 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Erding 17.07.
279044 16:52,51 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
264787 17:07,71 Mittag, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
46173 17:15,86 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
280503 17:20,85 Wibmer, Stephan 1979 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
274763 17:25,23 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Ansbach 28.07.
276118 18:05,72 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
262632 18:09,62 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
57906 18:12,85 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.

280758 18:47,94 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Lübeck 22.08.
280739 18:49,36 Tadi, Salu Benjamin 1988 PTSV Rosenheim Erding 27.06.
267024 18:53,20 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
266261 19:37,06 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
260564 20:01,06 Moll, Bertram 1966 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
17396 20:06,18 Hermann, Martin 1960 TSV Peißenberg Herzogenaurach 10.07.
24492 20:50,53 Mayer-Gebhart, Franz 1954 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
22803 20:55,39 Steinfeld, Peter 1954 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
257662 24:21,25 Baumgardt, Wilfried 1945 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
21245 26:24,60 Janisch, Wolfgang 1947 SV Langenbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 31:29,67 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 27:50,27 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 2.07.1985

275446 33:51,00 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Poing 07.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 30:42 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 28:59 Reeh, Udo 1957 -- Vfl Waldkraiburg 21.05.1988

268824 29:41 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Chemnitz 15.05.
260071 30:03 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Uelzen 31.10.
266449 31:15 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Mooskirchen (AUT) 11.04.
280527 31:21 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Dresden 21.03.
273250 32:11 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Dresden 21.03.
280735 32:22 Lucena Calderon, Antonio 1990 LG Würm Athletik Kemmern 01.08.
277575 32:36 Blake, Samuel 1995 LAG Mittlere Isar München 10.10.
256835 32:48 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Dresden 31.03.
280026 32:48 Johann, Ioannou-Nikolaide 2000 LG Stadtwerke München Uelzen 31.10.
277410 33:08 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.

258744 33:10 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Uelzen 31.10.
264868 33:15 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
255298 33:17 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
271039 33:23 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
255368 33:25 Müller, Jan 1981 LG Stadtwerke München München 10.10.
275446 33:31 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Augsburg 13.06.
279825 33:36 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Kemmern 01.08.
277100 33:52 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Anzing 03.10.
280751 34:02 Böttcher, Jan 1994 LG Stadtwerke München München 10.10.
271126 34:06 Rößler, Lars 1984 PTSV Rosenheim Augsburg 13.06.

272334 34:15 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
273257 35:09 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Anzing 03.10.
264787 35:12 Mittag, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
46173 35:14 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Kemmern 01.08.
277001 35:37 Schubert, Michael 1992 LG Sempt Anzing 03.10.
57906 37:14 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
255526 37:43 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
281191 37:54 Fellner, Niko 1990 LG Stadtwerke München Aichach 27.06.
280739 38:51 Tadi, Salu Benjamin 1988 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
267024 39:42 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Kemmern 01.08.

50440 40:08 Gröschl, Anton 1959 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
276565 40:33 Göll, Patrick 1985 LG Sempt Anzing 03.10.
266261 41:22 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
277838 43:15 Ziller, Stefan 1963 LG Stadtwerke München Kemmern 01.08.
269581 43:59 Scalise, Sandro 1973 LG Stadtwerke München Aichach 27.06.
277541 44:44 Schopf, Karl-Heinz 1952 SC Unterpfaffenhofen-Germering Kemmern 01.08.
261480 45:05 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Anzing 03.10.
270262 49:34 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten Anzing 03.10.
274780 53:14 Gams, Gottfried 1958 BSV Flughafen München Anzing 03.10.
257662 53:33 Baumgardt, Wilfried 1945 LG Stadtwerke München Aichach 27.06.

268743 53:41 Wiesenberger, Günter 1968 BSV Flughafen München Anzing 03.10.
263594 56:23 Anneser, Manfred 1941 SG Stadtwerke Freising Kemmern 01.08.
271125 58:44 Paluszynski, Hans 1944 FT Jahn Landsberg Uelzen 31.10.
273183 1:10:24 Zauner, Horst 1954 MTV 1862 Pfaffenhofen Anzing 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Oberbayerischer Rekord: 1:30:39 LG Stadtwerke München 12.09.2009

1:35:08 TSV Penzberg Augsburg 13.06.
260071 Jäger, Nick (1999) - 30:57; 267757 Jäger, Luk (2002) - 32:00
273250 Jäger, Tom (1997) - 32:11
1:39:48 PTSV Rosenheim I Rain 31.07.
277410 Glatthaar, Luca (1996) - 33:08; 255298 Pritzl, Michael (1994) - 33:17
271039 Spötzl, Florian (1986) - 33:23
1:42:42 MTV 1881 Ingolstadt Rain 31.07.
264868 Stier, Martin (1987) - 33:15; 272334 King, Moritz (2002) - 34:15
264787 Mittag, Thomas (1980) - 35:12
1:44:30 LG Sempt Anzing 03.10.
275446 Reiche, Danilo (1990) - 33:44; 273257 Mayrhofer, Philip (1980) - 35:09
277001 Schubert, Michael (1992) - 35:37
1:53:48 PTSV Rosenheim II Rain 31.07.
57906 Hobmaier, Reinmund (1962) - 37:14; 255526 Merz, Christoph (1976) - 37:43
280739 Tadi, Salu Benjamin (1988) - 38:51
1:58:11 LG Stadtwerke München Rain 31.07.
46173 Kinadeter, Georg (1969) - 35:14; 267024 Findling, Hans (1971) - 39:42
277838 Ziller, Stefan (1963) - 43:15

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:13:04 Lauchner, Stefan 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:03:17 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 15.05.2021

268824 1:03:37 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
255298 1:11:49 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
280527 1:12:03 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Berlin 22.08.
264868 1:12:19 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
277100 1:13:45 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
277410 1:13:54 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
280748 1:14:45 Haumann, Tobias 1984 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
271039 1:15:04 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
279331 1:22:14 Birzle, Sebastian 1984 TSV 1926 Königsdorf Augsburg 26.09.
255526 1:23:21 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.

38647 1:27:45 Hofbauer, Christian 1965 TV Altötting Augsburg 26.09.
266261 1:28:17 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
260564 1:35:24 Moll, Bertram 1966 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
277838 1:35:31 Ziller, Stefan 1963 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
281644 1:35:53 Wackerl, Johann 1988 SG Indersdorf Augsburg 26.09.
272956 1:36:07 Rottmann, Michael 1969 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
269581 1:37:06 Scalise, Sandro 1973 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
22803 1:45:09 Steinfeld, Peter 1954 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
275562 1:50:03 Dylla, Piotr 1981 SG Indersdorf Augsburg 26.09.
281372 1:55:10 Ligon, Thomas 1947 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2020: 4:27:40 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 3:24:28 LG Stadtwerke München 6.04.2008

3:40:28 PTSV Rosenheim I Augsburg 26.09.
255298 Pritzl, Michael (1994) - 1:11:49; 277410 Glatthaar, Luca (1996) - 1:13:54
280748 Haumann, Tobias (1984) - 1:14:45
4:13:45 PTSV Rosenheim II Augsburg 26.09.
271039 Spötzl, Florian (1986) - 1:15:04; 255526 Merz, Christoph (1976) - 1:23:19
260564 Moll, Bertram (1966) - 1:35:22
4:30:49 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
280706 Stranz, Stephan (1994) - 1:19:27; 277838 Ziller, Stefan (1963) - 1:35:24
272956 Rottmann, Michael (1969) - 1:35:58
4:48:19 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
277838 Ziller, Stefan (1963) - 1:35:24; 272956 Rottmann, Michael (1969) - 1:35:58
269581 Scalise, Sandro (1973) - 1:36:57

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:44:18 Mannweiler, Klaus 1966 -- TSV Wolfratshausen
Oberbayerischer Rekord: 2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

255298 2:31:33 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim München 10.10.
277410 2:38:53 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim München 10.10.
271039 2:38:53 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim München 10.10.
280748 2:39:31 Haumann, Tobias 1984 PTSV Rosenheim München 10.10.
264787 2:44:14 Mittag, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt München 10.10.
258644 2:44:42 Schweiger, Matthias 1992 SC Ainring Berlin 26.09.
267486 2:52:37 Rückner, Stefan 1973 TSV Penzberg München 10.10.
255526 2:53:01 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim München 10.10.
256018 2:53:20 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen München 10.10.
29567 3:02:08 Habel, Jürgen 1964 TSV Wolfratshausen München 10.10.

271315 3:10:00 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen München 10.10.
269733 3:26:41 Schmueser, Michael 1971 TSV Wolfratshausen München 10.10.
266628 3:27:12 Siebert, Armin 1966 LG Kreis Dachau München 10.10.
277838 3:28:12 Ziller, Stefan 1963 LG Stadtwerke München München 10.10.
279177 4:10:00 Färberböck, Gottfried 1954 TSV Turnerbund München München 10.10.

zurück
Marathon Ma.
Oberbayerischer Rekord: 6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988

7:49:19 PTSV Rosenheim München 10.10.
255298 Pritzl, Michael (1994) - 2:31:33; 271039 Spötzl, Florian (1986) - 2:38:53
277410 Glatthaar, Luca (1996) - 2:38:53
9:05:28 TSV Wolfratshausen München 10.10.
256018 Mannweiler, Klaus (1966) - 2:53:20; 29567 Habel, Jürgen (1964) - 3:02:08
271315 Brumberger, Quirin (2000) - 3:10:00

zurück
100 km
Oberbayerischer Rekord: 6:49:24 Schneider, Josef 1959 -- LG Chiemgau-Süd 5.09.1992

258301 12:14:01 Leyendecker, Rainer 1956 SV Schwindegg Leipzig 21.08.

zurück
100 km Ma.
Oberbayerischer Rekord: 26:21:05 SV Schwindegg 20.08.2016


zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 15,27 Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

255899 14,54 +0,7 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
28921 15,03 +0,0 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 18.07.
259400 16,42 +0,2 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 10.07.
257855 16,49 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
255193 16,76 +0,1 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Pfaffenhofen 12.09.
252206 16,82 +0,1 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 12.09.
280877 17,13 +0,0 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
265768 17,16 +0,4 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
266450 17,18 +0,1 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
270969 17,51 +0,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.

277506 17,76 +0,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.
259119 18,22 -0,1 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 12.09.
263948 18,32 +0,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 25.07.
280833 18,78 -0,1 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
264779 18,79 +0,0 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Erding 27.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 52,30 Adolf, Michael 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

253726 51,93 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Braunschweig 05.06.
28921 52,22 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 18.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 8:55,87 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 28.08.1985

260071 8:39,82 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Oordegem (BEL) 29.05.
264868 10:24,88 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Waiblingen 03.07.
280758 11:32,97 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 43,72 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40,02 LAC Quelle Fürth / TSV 1860 Mü 1.07.1995

42,06 TSV Gräfelfing Erding 17.07.
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 277375 Schäfer, Michael (1999)
253726 Adolf, Michael (1996); 260485 Leppelsack, Arne (1999)
44,28 StG Ammer-Isar-Loisach Erding 27.06.
28923 Speinle, Michael (1994); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
259119 Meyer, Julian (1998); 271166 Johnson, Raffieu Deen (1999)
45,41 LG Kreis Dachau München 13.06.
260819 Schuster, Christian (1998); 267980 Heimering, Tim (1999)
267978 Schlüter, David (2000); 278621 Guimera Cuevas, Nil (2001)
48,23 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.
10098 Rochelmeyer, Stefan (1982); 15095 Kleiner, Sebastian (1984)
9305 Popella, Florian (1983); 29764 Holwein, Christian (1984)
49,83 TSV Trudering München 13.06.
267028 Wollensah, Alexander (2002); 270579 Wilbert, Julius Vincent (2000)
18332 Wollensah, Carsten (1975); 280842 Darius, Wilbert (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:07,91 LG Stadtwerke München 17.06.2012

3:32,44 StG Ammer-Isar-Loisach Marktheidenfeld 25.09.
28923 Speinle, Michael (1994); 259119 Meyer, Julian (1998)
276243 Lange, Sven (2003); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
3:41,31 LG Würm Athletik Marktheidenfeld 25.09.
277062 Bergmann, Lukas (1996); 270051 Wirtz, Simon (2002)
272104 Branch, Noah (2003); 275538 Eder, Maximilian (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 7:14,2 TSV 1860 München 17.07.1966

8:40,59 StG Ammer-Isar-Loisach Marktheidenfeld 25.09.
259119 Meyer, Julian (1998); 28923 Speinle, Michael (1994)
28921 Kölbl, Andreas (1994)
8:51,52 TSV Gräfelfing Marktheidenfeld 25.09.
9305 Popella, Florian (1983); 264301 Noesel, Christian (1986)
18758 Schuberth, Andreas (1988)
8:55,38 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
46173 Kinadeter, Georg (1969); 258735 Brückner, Lars (1971)
17454 Bristow, Paul (1971)
9:33,71 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
22289 Schreiber, Sven (1979); 252962 Naumann, André (1972)
28138 Frick, Stefan (1963)
9:36,41 PTSV Rosenheim Innsbruck 15.08.
56973 Stich, Walter (1961); 260564 Moll, Bertram (1966)
57906 Hobmaier, Reinmund (1962)
10:23,90 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
24492 Mayer-Gebhart, Franz (1954); 21771 Reithmann, Dr. Christopher (1959)
280758 Wildschütte, Gernot (1961)

zurück
5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 19:35,85 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995

277822 35:19,54 Scheuing, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.
33278 35:20,54 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching München 03.10.
12046 36:40,37 Franke, Christopher 1983 LG Stadtwerke München München 03.10.
273541 36:40,43 Weidmann, Christian 1986 LG Stadtwerke München München 03.10.
273547 36:51,51 Weidmann, Max 1963 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
10.000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

33278 78:49,05 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

zurück
10km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 39:35 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995


zurück
20km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 1:20:36 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 11.05.1996

33278 3:32:78 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Niederaichbach 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

253271 2,24 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Leverkusen 27.06.
254384 2,07 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.07.
280877 2,01 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
255899 2,00 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
277506 1,95 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
257028 1,87 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
266450 1,87 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
270579 1,85 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
252206 1,81 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.
263948 1,80 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.

255193 1,79 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Erding 27.06.
265609 1,79 Wiener, Alexander 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
279603 1,74 Steuber, Tim 1994 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
270969 1,73 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
28714 1,70 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen Lübeck 22.08.
259119 1,66 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
280833 1,65 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
264779 1,65 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Dachau 15.08.
257855 1,64 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
273023 1,62 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 31.07.

56569 1,61 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Wasserburg am Inn 03.10.
269342 1,56 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 31.07.
274502 1,56 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Gersthofen 28.08.
277525 1,55 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
276280 1,52 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn Herzogenaurach 10.07.
281390 1,50 Kroesen, Marco 1987 LG Stadtwerke München München 03.10.
265901 1,46 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
279972 1,44 Kindermann, Axel 1971 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
39302 1,38 Wagner-Solbach, Volker 1966 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
34147 1,37 Süß, Albert 1954 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 10.07.

270344 1,29 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 31.07.
23250 1,26 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
17503 1,24 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 TSV Weilheim Herzogenaurach 10.07.
259390 1,13 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Herzogenaurach 10.07.
276314 1,00 Schaflitzel-Wenninger, Marti 1944 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
39194 0,85 Urban, Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
265449 0,85 Scheper, Klaus 1941 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,61 Kollhuber, Noah 1995 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

252010 5,01 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Gräfelfing 27.07.
255899 4,85 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
255500 4,60 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 13.06.
263948 4,52 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
252206 4,40 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 12.09.
266450 3,90 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 03.10.
261737 3,80 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277506 3,70 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.
273023 3,60 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Erding 27.06.

280877 3,60 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
269055 3,50 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Erding 26.09.
255193 3,40 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Regensburg 01.08.
259119 3,40 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 01.08.
264753 3,30 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Erding 06.06.
270969 3,30 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
257855 3,30 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
280833 3,20 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
269342 3,20 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Augsburg 19.09.
276186 3,10 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Rain 31.07.

270344 3,10 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Gersthofen 28.08.
279972 3,00 Kindermann, Axel 1971 LG Stadtwerke München Baunatal 11.09.
274502 2,70 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Gersthofen 28.08.
280951 2,40 Friedrich, Christoph 1971 LG Würm Athletik Herzogenaurach 10.07.
280950 2,30 Glaser, Christoph 1974 LG Würm Athletik Herzogenaurach 10.07.
270430 2,00 Ebener, Joachim 1952 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
23250 1,90 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,47 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

255899 7,61 +1,1 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
261882 7,23 -1,0 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 09.05.
262306 7,17 +0,6 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
266450 6,85 +0,3 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
263948 6,54 +0,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
270579 6,53 +1,6 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
255193 6,39 +0,0 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Dachau 15.08.
270969 6,37 +0,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
252206 6,26 +0,0 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.
277506 6,24 +0,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.

264543 6,15 +0,0 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
257855 6,13 -0,8 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
24232 6,11 -0,1 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
280877 6,10 +0,0 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
269055 5,98 +0,3 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Erding 06.06.
264779 5,98 +0,0 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Erding 27.06.
280833 5,96 -0,1 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
259119 5,87 -0,1 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
265676 5,82 +0,0 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 23.06.
10098 5,77 +0,0 Rochelmeyer, Stefan 1982 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.

261737 5,74 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
264265 5,65 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
265768 5,57 +0,0 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.
18332 5,56 +1,5 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Erding 27.06.
8367 5,56 +0,0 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 10.07.
277525 5,40 +0,0 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
253868 5,29 +0,0 Hölzl, Benedikt 1998 LG Oberland Erding 27.06.
29764 5,16 +0,0 Holwein, Christian 1984 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.
281390 5,15 +0,0 Kroesen, Marco 1987 LG Stadtwerke München München 03.10.
28714 5,06 +0,0 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen Herzogenaurach 10.07.

273023 5,03 +0,0 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 31.07.
266771 4,93 +0,2 Töpfer, Christian 1971 TSV Vaterstetten Wendelstein 04.09.
276186 4,92 -1,0 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Hameln 26.09.
279109 4,83 -0,8 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 25.07.
56569 4,78 +0,0 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Aichach 25.07.
24990 4,65 +0,0 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 10.07.
269342 4,64 +0,0 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 31.07.
39302 4,63 +0,0 Wagner-Solbach, Volker 1966 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
23303 4,60 +0,2 Schlecker, Marcus 1969 MTV 79 München München 18.09.
265901 4,55 +0,0 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Herzogenaurach 10.07.

279972 4,50 +0,0 Kindermann, Axel 1971 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 18.09.
270262 4,10 +0,4 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten Aichach 25.07.
270344 4,09 +0,0 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 25.07.
34147 3,75 +0,0 Süß, Albert 1954 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 10.07.
21422 3,73 +0,8 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Gersthofen 28.08.
259390 3,48 +0,0 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Aichach 25.07.
23250 3,47 -0,4 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 18.09.
10748 3,30 +1,1 Engl, Franz 1949 TV Münchsmünster Aichach 25.07.
279140 3,25 +0,0 Dusch, Helmut 1955 TSV Vaterstetten Aichach 25.07.
276314 2,96 +0,0 Schaflitzel-Wenninger, Marti 1944 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,71 Hager, Dominik 1995 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Rekord: 16,27 Kick, Richard 1947 -- TSV 1860 München 9.06.1973

263057 15,48 +0,0 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
264543 13,47 +0,9 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
258911 13,21 +0,0 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 13.06.
10098 12,94 +0,6 Rochelmeyer, Stefan 1982 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
259119 12,37 +0,6 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Erding 27.06.
265901 10,52 +1,4 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
270262 9,15 +0,0 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 10.07.
21422 8,20 +0,0 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Gersthofen 28.08.
34147 7,77 +0,0 Süß, Albert 1954 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 10.07.
259390 6,72 +0,0 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Herzogenaurach 10.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 20,09 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 20,45 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 7.08.2021

28009 20,45 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Walldorf 07.08.
257333 18,49 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Mount Olive (USA) 14.05.
266083 18,48 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.
269366 17,74 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.
256053 15,07 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 09.10.
15099 15,06 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
266864 13,90 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 01.08.
255899 13,07 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
276369 12,94 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
259109 12,81 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Wasserburg am Inn 03.10.

280769 12,50 Selimovic, Mesud 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Dachau 15.08.
252206 12,50 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.
266450 12,49 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
263948 12,33 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
255193 11,48 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn München 18.09.
261372 11,07 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
275513 11,01 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
259119 10,97 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
270969 10,95 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
277525 10,94 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Hausham 01.08.

277319 10,86 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 21.08.
277506 10,85 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
278865 10,81 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.
281327 10,81 Walder, Johannes 1990 TV Emmering Dachau 15.08.
53735 10,78 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
280316 10,75 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Hausham 01.08.
280915 10,69 Kraljic, Karlo 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
281137 10,42 Halmaghi, Berthold 1982 SV Zuchering Berlin 05.09.
254845 10,03 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Bogen 21.08.
280877 9,90 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.

267735 9,14 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
273023 8,99 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 31.07.
280833 8,89 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
56569 8,82 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Bogen 21.08.
257855 8,76 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
281390 8,74 Kroesen, Marco 1987 LG Stadtwerke München München 18.09.
270959 8,68 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Bogen 18.09.
269342 7,85 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 31.07.
272964 7,42 Polz, Günther 1972 TuS Alztal Garching Bogen 21.08.
58404 6,97 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Bogen 21.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 60,67 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 65,90 Hannecker, Alois 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 15.05.1988

28009 60,46 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 17.07.
253347 55,10 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
257333 51,28 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Mount Olive (USA) 14.05.
267859 50,79 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 13.06.
15099 44,58 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
256053 44,48 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 09.10.
255899 41,27 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
24232 40,27 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Rehling-Oberach 02.10.
259109 38,86 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
263948 37,25 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Erding 27.06.

280769 37,17 Selimovic, Mesud 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.06.
277525 36,81 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 09.10.
266864 35,71 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 01.08.
266450 35,58 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
252206 35,37 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Regensburg 01.08.
50941 35,11 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC Dachau 15.08.
263634 34,48 Eichmann, Sergej 1975 VfL Waldkraiburg Bogen 21.08.
255193 33,95 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Dachau 15.08.
280316 32,73 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Moosach 12.06.
277506 32,72 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.

261372 32,56 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
256540 32,22 Zimmer, Marinus 1986 TSV 1880 Wasserburg Bogen 21.08.
270969 30,29 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
254845 30,25 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Bogen 21.08.
280915 29,99 Kraljic, Karlo 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
259119 28,77 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 12.09.
56569 28,68 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Bogen 21.08.
53735 28,18 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
281137 27,39 Halmaghi, Berthold 1982 SV Zuchering Berlin 05.09.
269342 26,85 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 01.08.

275513 26,85 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
278865 26,74 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.
280833 26,44 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
273023 26,35 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 01.08.
257855 26,30 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
280877 26,22 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
270959 26,15 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Bogen 18.09.
265069 24,52 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Bogen 21.08.
280950 22,31 Glaser, Christoph 1974 LG Würm Athletik Bogen 21.08.
279109 18,32 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 25.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 66,36 Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fü/Mü 26.07.1997

25552 66,99 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Braunschweig 05.06.
268857 51,53 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 08.08.
257333 48,46 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Hickory (USA) 24.04.
265686 47,77 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Wasserburg 03.07.
259168 42,91 Schober, Andreas 1997 SV Achenmühle Wasserburg 03.07.
280420 40,26 Beham, Armin 1990 SV Achenmühle Trauchgau 03.06.
277319 40,24 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 21.08.
280316 37,77 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Moosach bei Grafing 10.07.
29423 34,08 Rieck, Joachim 1966 SV Zuchering Berlin 05.09.
29707 33,99 Wohlschlager, Josef 1967 SV Achenmühle Trauchgau 03.06.

272964 33,84 Polz, Günther 1972 TuS Alztal Garching Bogen 21.08.
254845 32,47 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Bogen 21.08.
281137 31,88 Halmaghi, Berthold 1982 SV Zuchering Bogen 21.08.
256540 27,81 Zimmer, Marinus 1986 TSV 1880 Wasserburg Bogen 21.08.
270959 26,48 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Bogen 18.09.
58404 26,02 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
280950 22,01 Glaser, Christoph 1974 LG Würm Athletik Bogen 21.08.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 71,47 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

263889 72,19 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Wetzlar 10.07.
253222 69,68 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Offenburg 24.04.
257333 53,57 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Cleveland (USA) 09.04.
255193 52,81 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Dachau 15.08.
263948 51,61 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 09.05.
255899 49,42 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
266450 48,88 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
277506 47,69 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
256053 46,27 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 16.10.
18332 44,37 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 13.06.

259119 44,31 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 12.09.
280915 44,18 Kraljic, Karlo 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
24232 42,51 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
280877 42,18 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
252206 42,18 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 12.09.
270969 41,35 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
254845 41,27 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Bogen 21.08.
56569 41,23 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Erding 27.06.
277525 40,63 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 16.10.
273023 40,57 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Erding 27.06.

265069 40,23 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Bogen 21.08.
253868 39,50 Hölzl, Benedikt 1998 LG Oberland Erding 27.06.
37550 38,18 Andorf, Robert 1964 SV Zuchering Oberschleißheim 16.10.
261860 37,27 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Oberschleißheim 16.10.
266864 36,48 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 01.08.
270959 36,27 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Bogen 18.09.
280316 34,94 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Bogen 21.08.
280833 33,68 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
275513 33,17 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
281137 32,83 Halmaghi, Berthold 1982 SV Zuchering Berlin 05.09.

269342 32,42 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 01.08.
265768 32,04 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
257855 30,41 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
256540 30,07 Zimmer, Marinus 1986 TSV 1880 Wasserburg Bogen 21.08.
279109 26,89 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 25.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 1.726 Obster, Bernhard 1971 -- ESV München
Oberbayerischer Rekord: 3.976 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 25.04.1987

24232 2.905 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
5,95(-0,3)-42,10-25,08(+0,0)-36,53-5:00,42
56569 2.052 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Aichach 25.07.
4,78(+0,0)-39,56-30,45(+0,0)-24,62-6:50,91
279109 1.850 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 25.07.
4,83(-0,8)-26,89-29,02(+0,0)-18,32-6:35,71

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 10.163 TSV Unterhaching 25.04.1987


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 6.711 Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 8.250 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 18.06./19.06.1988

255899 7.950 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04./
10,71(+4,5)-7,61(+1,1)-13,07-2,00-48,75/14,54(+0,7)-41,27-4,85-49,42-4:41,17 17.04.
266450 6.304 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09./
11,55(+0,5)-6,85(+0,3)-12,02-1,87-52,07/17,18(+0,1)-35,58-3,90-48,88-5:25,08 12.09.
252206 6.231 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09./
12,10(+1,1)-6,26(+0,0)-12,50-1,81-54,20/16,82(+0,1)-35,25-4,40-42,18-4:47,26 12.09.
255193 5.989 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Pfaffenhofen 11.09./
11,37(+0,5)-6,32(-0,2)-11,31-1,69-53,45/16,76(+0,1)-32,01-3,40-50,81-4:57,26 12.09.
280877 5.706 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07./
12,11(+0,0)-6,10(+0,0)-9,90-2,01-54,75/17,13(+0,0)-26,22-3,60-42,18-4:56,19 01.08.
277506 5.625 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07./
12,18(+0,0)-5,97(+0,0)-10,85-1,83-53,49/17,76(+0,0)-29,14-3,40-45,27-4:52,02 01.08.
259119 5.588 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09./
11,81(+0,9)-5,87(-0,1)-10,97-1,66-52,16/18,22(-0,1)-28,77-3,20-44,31-4:35,03 12.09.
270969 5.506 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
11,85(+0,6)-6,37(+0,0)-10,95-1,73-54,79/17,51(+0,0)-30,29-3,30-41,35-5:10,03
280833 4.972 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09./
11,79(+0,9)-5,89(-0,1)-8,89-1,63-54,90/18,78(-0,1)-26,44-3,20-33,68-4:52,80 12.09.
257855 4.663 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
12,21(+0,6)-6,13(-0,8)-8,76-1,64-59,72/16,49(+0,0)-26,30-3,30-30,41-5:51,13

269342 4.076 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 31.07.
13,52(+1,4)-4,64(+0,0)-7,85-1,56-63,42-21,35(+0,7)-26,85-2,80-32,42-5:54,52
273023 3.873 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 31.07./
13,29(+1,4)-5,03(+0,0)-8,99-1,62-64,41/21,08(+0,7)-26,35-3,60-39,84-5:57,60 01.08.
277525 2.988 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
11,93(+0,6)-5,40(+0,0)-10,67-1,55-a/a-33,32-a-35,71-a

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 23.020 MTV 1881 Ingolstadt 21.06./22.06.1986

13.157 TSV Schleißheim Herzogenaurach 17.09./
270969 San Antonio de Benito, Sasha (1997) - 5.506; 257855 Bogdain, Philipp (1998) - 4.663 18.09.
277525 Seidenath, Moritz (1998) - 2.988

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen
20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.
50 km Str.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,69 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 11,01 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 10.07.2021

277308 11,01 +1,8 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Bulle (CH) 10.07.
252706 11,46 +1,4 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG Stadtwerke München Dessau-Roßlau 21.05.
266408 11,64 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Mannheim 15.05.
268485 11,64 +0,6 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Braunschweig 05.06.
260507 12,25 +0,8 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
279489 12,33 +1,3 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München München 13.06.
255126 12,44 +0,4 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
277339 12,45 -0,7 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 13.06.
29293 12,54 +0,0 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
261656 12,64 +0,8 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 28.08.

268839 12,72 +0,8 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Hösbach 28.08.
260719 12,74 -0,7 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 13.06.
258205 12,91 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 17.07.
256335 13,05 +0,0 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Linz (AUT) 26.05.
275459 13,16 +0,0 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
263773 13,16 +0,2 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
257779 13,24 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Dachau 15.08.
265478 13,26 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Erding 27.06.
265612 13,30 +0,6 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
251493 13,41 +0,0 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

265921 13,51 +1,5 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 13.06.
270931 13,51 -0,9 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 28.07.
263774 13,56 +1,5 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 13.06.
280836 13,62 +1,5 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
262448 13,75 -0,1 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 28.07.
264548 13,84 -0,3 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 28.07.
262428 13,85 -1,0 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.
260432 13,92 +1,0 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 13.06.
265648 14,06 -0,1 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
280652 14,45 +1,0 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering München 13.06.

281548 14,66 -0,4 Schuler, Benita 1997 LG Stadtwerke München München 03.10.
280249 14,86 +1,1 Gröninger, Christine 1971 LG Sempt Herzogenaurach 10.07.
267662 14,96 +0,0 Stalleder, Regina 1974 TSV Fridolfing Ruhpolding 09.10.
262437 15,13 -0,4 Bauer, Julia 1999 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.
278452 15,64 -1,0 Gebhardt, Renata 1978 LAG Mittlere Isar München 03.10.
274104 15,91 -0,1 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Aichach 25.07.
273264 16,26 +0,1 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 18.09.
36185 17,33 -0,1 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 25.07.
281722 17,98 -1,0 Faßnacht-Jahn, Uta 1968 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,03 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 23,00 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.05.2021

277308 23,00 +1,0 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Mannheim 15.05.
268485 23,92 +0,3 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Erding 18.07.
266408 24,20 -1,5 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Weinheim 22.05.
255647 24,95 +0,0 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
260507 25,14 +0,0 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
279489 25,17 +0,0 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
255126 25,39 +0,0 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
29293 25,66 +0,0 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 13.06.
277339 25,68 +0,2 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 19.06.
261656 25,78 -0,2 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 29.08.

260719 26,13 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 13.06.
266469 26,23 +0,1 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
256335 26,38 +1,2 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
256855 26,42 -0,4 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
268839 26,47 -0,2 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Hösbach 29.08.
265612 26,69 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
280703 26,84 -0,1 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
271934 27,19 +0,0 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
265478 27,26 +0,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 28.07.
263773 27,39 +0,1 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Erding 18.07.

275459 27,67 +0,0 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
277280 27,78 +0,7 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim München 13.06.
280836 27,85 +0,0 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
263774 27,87 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
265921 27,99 +0,7 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 13.06.
260432 28,28 +0,3 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
262448 28,51 +0,1 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 28.07.
270931 29,01 +0,1 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München München 28.07.
254119 32,36 +0,4 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09.
274104 33,34 -0,7 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Baunatal 12.09.

36185 37,37 +0,0 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Erding 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,58 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 52,20 Schabinger, Michaela 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.08.1988

252213 54,89 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Mannheim 15.05.
266435 57,25 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
255126 57,48 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 17.07.
265612 59,33 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Erding 17.07.
261656 60,77 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.06.
268620 60,98 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau München 28.07.
260719 60,99 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
256335 62,10 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
29293 64,06 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 13.06.
265478 65,65 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Aschaffenburg 04.07.

274104 74,60 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Baunatal 12.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:00,47 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:58,68 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 20.06.2021

27807 1:58,68 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Chorzow (POL) 20.06.
252213 1:59,95 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
279462 2:06,00 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Rehlingen-Siersburg 23.05.
266435 2:14,25 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 09.05.
266845 2:14,62 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Wien (AUT) 15.05.
265674 2:18,12 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 17.07.
262351 2:21,41 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 17.07.
273231 2:22,85 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
266469 2:24,96 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
280703 2:25,95 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.

279470 2:27,99 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
265754 2:28,11 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 28.07.
253812 2:30,16 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
27405 2:30,35 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Regensburg 19.06.
260432 2:35,56 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
255820 2:37,35 Schuberth, Johanna 1996 DJK Ingolstadt Regensburg 19.06.
278741 2:37,84 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing München 13.06.
268602 2:38,49 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
280504 2:40,53 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.
277280 2:41,80 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 03.07.

280729 2:43,99 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München München 28.07.
273264 2:48,06 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 18.09.
279996 2:51,07 Fischer, Nicole 1984 LG Chiemsee Herzogenaurach 10.07.
259444 2:57,36 Hobmaier, Josefine 1965 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
263774 3:10,01 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
254119 3:21,59 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 12.09.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 2:38,16 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 8.05.2021

27807 2:38,16 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pliezhausen 08.05.
279462 2:47,35 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Pliezhausen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:42,70 Ortenreiter, Theresa 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:05,17 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 12.09.2021

27807 4:05,17 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Berlin 12.09.
252213 4:11,08 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Rehlingen-Siersburg 23.05.
279462 4:21,36 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Karlsruhe 15.05.
266845 4:26,31 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Erding 18.07.
273231 4:34,63 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
265415 4:53,05 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Walldorf 08.08.
279470 5:09,22 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
278741 5:20,48 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
259444 6:10,05 Hobmaier, Josefine 1965 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 10.07.
279996 6:14,58 Fischer, Nicole 1984 LG Chiemsee Herzogenaurach 10.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:54,80 Appelt, Isabel 1985 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 9:02,7 Marquardt, Rita 1967 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.06.1991

266845 9:25,82 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Hösbach 28.08.
273231 9:39,41 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
272992 9:47,64 Neese, Isabel 1998 TuS Raubling München 28.07.
277327 10:19,10 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 03.07.
266060 10:28,92 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.07.
27405 10:49,83 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Regensburg 03.07.
254495 10:53,88 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Wendelstein 04.09.
265128 11:04,15 Walter, Stefanie 2000 PTSV Rosenheim München 28.07.
279470 11:13,19 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
280504 11:38,86 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.

23465 11:48,87 Hofmann, Marlies 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
278452 11:53,83 Gebhardt, Renata 1978 LAG Mittlere Isar Friedberg 09.10.
255820 11:54,43 Schuberth, Johanna 1996 DJK Ingolstadt Ingolstadt 25.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 17:29,46 Ortenreiter, Theresa 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15:48,84 Wolf, Kathrin 1966 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 21.06.1996

278497 16:18,04 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Regensburg 19.06.
266845 17:00,27 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Koblenz 27.06.
273231 17:18,88 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Walldorf 07.08.
266060 18:30,35 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
263090 18:36,97 Esterlechner, Kerstin 1981 PTSV Rosenheim Erding 17.07.
277327 18:40,46 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Erding 27.06.
254495 18:41,64 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
27405 18:45,75 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Erding 17.07.
265613 19:43,10 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 17.07.
270626 20:21,76 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Ansbach 28.07.

280504 20:38,72 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 38:29,06 Kobs, Anja 1976 -- TSV Alling
Oberbayerischer Rekord: 33:30,25 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 1.05.2010

280814 39:38,20 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Poing 07.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 38:34 Glomb, Agnieszka 1990 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach 1.08.2021

278497 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Kemmern 01.08.
266845 35:06 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Uelzen 31.10.
27807 37:05 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Tübingen 19.09.
256838 37:22 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Aichach 27.06.
278049 37:29 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
280814 39:11 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Augsburg 13.06.
263090 39:30 Esterlechner, Kerstin 1981 PTSV Rosenheim Alzenau 13.11.
270574 39:50 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
263625 39:59 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Erding 26.09.
280504 40:57 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.

20713 41:04 Esefeld, Katrin 1982 LG Mettenheim Anzing 03.10.
259727 41:48 Kapella, Simone 1999 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
254622 42:11 Mitterer, Franziska 1997 LG Chiemgau-Süd Alzenau 13.11.
279704 42:14 Diatka, Johanna 2002 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
279221 42:30 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Anzing 03.10.
27765 43:49 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Kemmern 01.08.
259444 44:41 Hobmaier, Josefine 1965 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
16405 45:32 Kleibel, Ursula 1969 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
261854 46:28 Horn, Marie 2001 LG Chiemgau-Süd Alzenau 13.11.
279996 48:58 Fischer, Nicole 1984 LG Chiemsee Alzenau 13.11.

277788 50:31 Fritzenwenger, Gabriele 1969 TSV Palling Alzenau 13.11.
2410 52:59 Hutter, Dr. Sigrid 1961 LG Mettenheim Alzenau 13.11.
281725 55:20 Winter, Tanja Miriam 1969 LG Mettenheim Alzenau 13.11.
252183 57:21 Horn, Leonie 1996 LG Chiemgau-Süd Alzenau 13.11.
45707 57:24 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Alzenau 13.11.
273040 57:39 Rothenberger, Karin 1952 PTSV Rosenheim Alzenau 13.11.
273184 1:04:19 Zauner, Christine 1956 MTV 1862 Pfaffenhofen Anzing 03.10.
23858 1:09:31 Mai, Elli-Karin 1942 LG Mettenheim Alzenau 13.11.

zurück
10 km Str. Ma.
Oberbayerischer Rekord: 1:46:00 LG Stadtwerke München 12.09.2009

1:59:07 PTSV Rosenheim I Rain 31.07.
278049 Gugglberger, Amelie (1988) - 37:29; 270574 Glomb, Agnieszka (1990) - 39:50
259727 Kapella, Simone (1999) - 41:48
2:12:27 PTSV Rosenheim II Rain 31.07.
279704 Diatka, Johanna (2002) - 42:14; 259444 Hobmaier, Josefine (1965) - 44:41
16405 Kleibel, Ursula (1969) - 45:32

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:29:04 Hofbauer, Amelie 1993 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 1:14:29 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 5.05.2013

270574 1:26:59 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
270626 1:27:41 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
27403 1:27:53 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
270573 1:28:55 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
280504 1:30:26 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
21766 1:33:34 Fidjeland, Julika 1961 PTSV Rosenheim Hamburg 17.10.
279933 1:34:53 Wilhelm, Birgit 1969 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
22178 1:37:54 Nixdorf, Birgit 1970 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
281510 1:46:00 Sindel, Stephanie 1980 MTV 1862 Pfaffenhofen Augsburg 26.09.
9794 2:01:38 Göttner, Christiane 1952 TuS Fürstenfeldbruck Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
Oberbayerischer Rekord: 4:05:06 LG Stadtwerke München 24.04.2016

4:23:43 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
270574 Glomb, Agnieszka (1990) - 1:26:57; 27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 1:27:52
270573 Barth, Lena (1997) - 1:28:54

zurück
Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:34:10 Riermeier, Susi 1960 -- VfL Waldkraiburg 19.05.1985

271402 3:24:57 Storch, Ilse 1961 Laufclub Tölzer Land München 10.10.
277710 3:39:04 Krasicka, Malgorzata 1981 PTSV Rosenheim Hamburg 12.09.
273975 3:42:32 Greif, Ulrike 1972 TSV Wolfratshausen Berlin 26.09.
263725 3:45:42 Habel, Rosi 1963 TSV Wolfratshausen Berlin 26.09.
280684 3:49:00 Marganus, Melanie 1976 TuS Geretsried Berlin 26.09.
279547 3:56:21 Wiese, Jana 1988 Laufclub Bayern Berlin 26.09.
281593 3:59:23 Neubauer, Carina 1973 TSV Wolfratshausen Berlin 26.09.
274972 4:17:26 Kaiser, Gabriele 1956 SC Unterpfaffenhofen-Germering Berlin 26.09.

zurück
Marathon Ma.
Oberbayerischer Rekord: 8:44:15 LG Stadtwerke München 25.10.2015

11:27:37 TSV Wolfratshausen München 10.10.
273975 Greif, Ulrike (1972) - 3:42:32; 263725 Habel, Rosi (1963) - 3:45:42
281593 Neubauer, Carina (1973) - 3:59:23

zurück
100 km
Oberbayerischer Rekord: 8:28:05 Mallmann, Barbara 1971 -- SpVgg Höhenkirchen 27.11.2016


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 13,69 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,24 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fü/Mü 20.06.1998

256855 14,80 +1,3 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim München 13.06.
268839 14,84 +0,6 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 14.08.
280703 14,94 -2,0 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
259751 16,10 -1,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 13.06.
277280 16,12 +0,0 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Erding 27.06.
257779 16,16 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 27.06.
263773 16,73 +1,1 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Erding 18.07.
260432 17,17 +0,2 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
280836 17,30 +0,5 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
268602 17,51 +0,5 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.

258206 18,21 +0,5 Landthaler, Ramona 1998 LG Oberland Erding 27.06.
263774 19,25 +0,5 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
255939 19,96 +0,5 Landthaler, Maria 1997 LG Oberland Erding 27.06.
254119 20,51 +0,2 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 65,06 Marnau, Michelle 1996 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 57,59 Graiani, Daniela 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü 1.06.1996

255647 59,09 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 20.06.
255126 62,31 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 27.06.
265921 65,78 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 18.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 12:10,36 Frühauf, Hanna 2000 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 9:51,66 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 13.05.2016

265674 11:13,67 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Koblenz 26.06.
265613 11:40,26 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Koblenz 26.06.
266060 11:44,06 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 49,67 FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

48,53 LG Stadtwerke München Walldorf 08.08.
279489 Hofmann, Tabea (1995); 268839 Stephan, Anja (2000)
274385 Slotosch, Melanie (2003); 275388 Fischer, Carolin (2003)
49,67 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
265478 Hekele, Franziska (2001); 255126 Marnau, Michelle (1996)
269410 Rabenseifner, Jana (2003); 265612 Dangl, Elisa (2001)
50,44 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
277131 Scheck, Christina (2005); 271918 Fürst, Ronja (2005)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 263773 Teschner, Emily (2001)
50,85 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 272708 Kiermeir, Anne (2001)
267981 Reichl, Leonie (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
50,94 TSV Gräfelfing Erding 17.07.
262235 Rentz, Noemi (2000); 272370 Dorn, Alexandra (1995)
277339 Keller, Charlène (1994); 275015 Samanski, Lilly (2005)
54,20 LG Oberland Erding 27.06.
255939 Landthaler, Maria (1997); 258206 Landthaler, Ramona (1998)
268602 Bichlmair, Eva (2001); 258205 Fischhaber, Eva (1998)
54,82 LG Stadtwerke München I München 18.09.
273726 Kaindl, Isabella (2005); 273495 Becker, Anna (2005)
280899 Trollmann, Verena (2005); 275858 Heller, Celina (2006)
56,97 LG Stadtwerke München II München 18.09.
274845 Schlage, Lilli (2002); 264548 Steinmann, Sophia (2001)
281518 Möritz, Patricia (1998); 272363 Steinmann, Sabrina (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:39,36 LG Stadtwerke München 26.07.2015


zurück
3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018


zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 29:45,23 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 26:23,02 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 4.09.2010

45707 30:22,56 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting München 03.10.
31037 38:56,90 Maier, Monika 1960 LG Stadtwerke München München 03.10.
42710 46:38,63 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
10km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 56:03 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 23.09.2012

45707 1:05:05 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Niederaichbach 18.09.

zurück
20km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 1:59:16 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 15.04.2012


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,81 Gröll, Laura 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

267420 1,66 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.
262020 1,63 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München München 13.06.
261629 1,63 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 13.06.
280703 1,62 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Filderstadt-Bernhausen 05.06.
259751 1,62 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 27.06.
277280 1,59 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Erding 27.06.
263774 1,56 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
268602 1,56 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
256855 1,51 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
260432 1,43 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.

259913 1,40 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 28.07.
8855 1,25 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Herzogenaurach 10.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,42 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 4,20 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München 22.05.2010

262235 3,70 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 27.07.
261560 3,21 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 06.06.
264709 2,81 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Gräfelfing 13.06.
264881 2,70 Peschel, Annika 2001 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,71 Vogl, Katharina 1999 -- TSV Peißenberg
Oberbayerischer Rekord: 6,47 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 30.08.1998

280703 5,60 -0,6 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
275213 5,54 +0,9 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim München 13.06.
260507 5,46 +0,4 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 18.07.
256855 5,40 +0,9 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim München 23.05.
277430 5,40 +0,0 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
258205 5,27 -0,3 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
259751 5,23 -0,2 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 13.06.
276921 5,23 +1,3 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
264777 5,16 +0,0 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 27.06.
263774 5,15 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Erding 27.06.

251493 5,15 +0,1 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277280 5,08 +0,3 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 03.07.
262428 5,04 +0,0 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.
260432 5,02 +0,0 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Erding 27.06.
257779 4,98 +0,7 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 27.06.
261560 4,86 +0,0 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
265648 4,82 +0,0 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
264548 4,70 +0,0 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 18.09.
280249 4,66 +0,0 Gröninger, Christine 1971 LG Sempt Herzogenaurach 10.07.
281548 4,48 +0,0 Schuler, Benita 1997 LG Stadtwerke München München 03.10.

268602 4,45 +0,0 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
281518 4,37 -0,4 Möritz, Patricia 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.
267662 4,23 +1,4 Stalleder, Regina 1974 TSV Fridolfing Ruhpolding 09.10.
266632 4,19 +0,7 Kelch, Emma 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
272280 4,14 +0,0 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 23.06.
254119 4,04 +0,0 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 12.09.
8855 4,00 +0,0 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
280926 3,91 +0,0 Ercolano, Barbara 1977 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 10.07.
278452 3,90 +1,2 Gebhardt, Renata 1978 LAG Mittlere Isar München 03.10.
262437 3,84 -0,2 Bauer, Julia 1999 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.

274104 3,47 +0,0 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Aichach 25.07.
36185 3,18 -0,6 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck München 03.10.
281722 3,14 -1,4 Faßnacht-Jahn, Uta 1968 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,15 Schmidt-Rave, Luisa 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,37 Schrader, Annelie 1979 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2007

277430 12,26 +0,5 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
276921 11,66 +0,0 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 13.06.
262351 10,55 +0,7 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 17.07.
266632 9,46 +0,5 Kelch, Emma 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 14,32 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 22,19 Losch, Claudia 1963 -- LCO München 23.08.1987

263924 16,20 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Gainesville (USA) 03.04.
280703 14,33 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
28935 14,26 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 23.05.
266435 12,49 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 13.06.
258636 12,16 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 27.06.
272280 12,02 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 27.06.
277280 12,02 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 03.07.
256855 10,67 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
257779 10,19 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 27.06.
251493 10,09 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

281739 9,88 Feil, Sibylle 1993 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
253384 9,62 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Hausham 01.08.
28934 9,31 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Hausham 01.08.
268602 9,18 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
259751 9,05 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 27.06.
265921 8,88 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 27.06.
2758 8,62 Räpple-Brandstetter, Andrea 1980 SV Karlskron Bogen 21.08.
260432 8,42 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
254119 8,15 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09.
281518 7,82 Möritz, Patricia 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.

8855 7,74 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Bogen 21.08.
263774 7,62 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
278452 6,97 Gebhardt, Renata 1978 LAG Mittlere Isar München 03.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 46,99 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 63,98 Beuge, Barbara 1960 -- LCO München 8.08.1987

263924 49,59 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Jacksonville (USA) 29.04.
258636 45,04 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 27.06.
28935 44,93 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 23.05.
251908 38,04 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding Moosach bei Grafing 10.09.
254729 33,64 Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 09.10.
265660 32,65 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
28934 31,80 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Hausham 01.08.
272280 30,83 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 27.06.
253384 30,39 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Hausham 01.08.
8855 28,83 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Bogen 21.08.

261298 26,19 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 13.06.
280457 23,54 Bauer, Elisabeth Anna 1989 LG Stadtwerke München Bogen 21.08.
281798 21,78 Pietzner, Carola 1976 TSV Schleißheim Oberschleißheim 16.10.
276652 20,52 Arnold-Ammer, Irene 1962 TV Planegg-Krailling Ingolstadt 09.10.
274068 18,24 van Taack, Ingrid 1967 LG Stadtwerke München Bogen 21.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 48,34 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 60,28 Gabler, Betina 1971 -- LG Stadtwerke München 18.05.2003

28935 49,85 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Walldorf 08.08.
258636 43,60 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Wasserburg 03.07.
42710 42,65 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Memmingen 26.06.
262169 37,54 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Erding 18.07.
280457 29,53 Bauer, Elisabeth Anna 1989 LG Stadtwerke München Bogen 21.08.
23176 17,84 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 50,27 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 25.07.2009

261302 52,00 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Jena 11.06.
280703 48,15 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
259089 43,47 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München München 09.05.
28935 40,95 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Erding 18.07.
277280 38,30 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 03.07.
266435 37,43 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
253384 35,43 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim München 13.06.
257779 32,83 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 27.06.
28934 30,72 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Hausham 01.08.
281518 29,40 Möritz, Patricia 1998 LG Stadtwerke München München 18.09.

268602 28,34 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
259913 27,92 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 28.07.
2758 27,88 Räpple-Brandstetter, Andrea 1980 SV Karlskron Bogen 21.08.
254729 27,52 Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 09.10.
264548 27,48 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 28.07.
258636 27,20 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 01.08.
258205 26,71 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 27.06.
260432 26,20 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Erding 27.06.
254119 25,58 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 12.09.
263774 25,50 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

261560 24,39 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
8855 23,07 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
272280 21,60 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 23.06.
265648 21,26 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.
274068 20,80 van Taack, Ingrid 1967 LG Stadtwerke München Horgau 10.07.

zurück
4-Kampf
Oberbayerischer Rekord: 2.762 Schneider, Ramona 1997 -- TSV Schleißheim 16.05.2021

256855 2.762 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
26,42(-0,4)-15,35(-0,8)-1,51-10,67

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 4.808 Schneider, Julia 1994 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 6.396 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 3.06./04.06.2000

280703 5.377 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08./
14,94(-2,0)-1,59-13,79-26,84(-0,1)/5,60(-0,6)-48,15-2:25,95 22.08.
277280 4.384 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 03.07./
16,55(+0,0)-1,56-12,02-28,17(+0,0)/5,08(+0,3)-38,30-2:41,80 04.07.
260432 3.640 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07./
17,17(+0,2)-1,43-8,42-28,28(+0,3)/4,62(+0,0)-25,90-2:35,56 01.08.
263774 3.290 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07./
19,25(+0,5)-1,56-7,62-27,87(+0,0)/4,96(+1,5)-25,50-3:10,01 04.07.
268602 3.156 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07./
17,51(+0,5)-1,56-9,18-aufg./4,45(+0,0)-28,34-2:38,49 04.07.
254119 1.901 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09./
20,51(+0,2)-o-8,15-32,36(+0,4)/4,04(+0,0)-25,58-3:21,59 12.09.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 13.581 TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 16.513 MTV 1881 Ingolstadt 31.08./01.09.2002


zurück
50 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 3:54:10 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing 30.03.2019


zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,27 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,27 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München 1.08.2020

261882 10,32 +0,6 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 20.06.
264778 10,43 +0,7 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Koblenz 26.06.
271166 10,93 +1,7 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Regensburg 10.07.
264880 10,94 -0,3 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Erding 17.07.
268784 11,05 -0,1 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
263949 11,13 +0,2 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Erding 17.07.
276604 11,21 +0,3 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
271321 11,29 +0,0 Wermuth, Tim 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
271219 11,57 +0,3 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
264779 11,59 +0,0 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Dachau 15.08.

269032 11,64 +0,0 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
263948 11,66 +0,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
267978 11,75 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
269045 11,75 -0,3 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
270579 11,83 -0,9 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
265676 11,91 +1,6 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 07.07.
262631 11,94 +0,3 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
267980 11,95 +0,0 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Erding 17.07.
259400 11,98 -0,9 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Erding 27.06.
267735 11,99 +0,0 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.

280877 12,11 +0,0 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
277506 12,13 +0,9 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
278621 12,17 +0,0 Guimera Cuevas, Nil 2001 LG Kreis Dachau München 13.06.
265768 12,30 -0,9 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.
271165 12,40 +0,3 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf München 28.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,88 Johnson, Raffieu Deen 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 21,06 Gollnow, David 1989 -- TSV 1860 Erding 25.07.2010

264778 21,09 +0,2 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
261882 21,32 -0,9 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Koblenz 27.06.
268784 21,78 +0,2 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
271166 22,09 -0,2 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Regensburg 10.07.
276604 22,74 +0,0 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
263949 22,86 +0,0 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Erding 18.07.
271219 23,18 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
265023 23,31 +0,0 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Erding 27.06.
265676 24,07 +0,0 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 07.07.
262631 24,08 +0,0 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 27.06.

278621 24,44 -1,2 Guimera Cuevas, Nil 2001 LG Kreis Dachau München 13.06.
259400 24,52 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 28.07.
267735 24,60 -0,7 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
270579 24,91 +0,0 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 28.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 47,79 Leppelsack, Arne 1999 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München 31.05.2014
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Plass, Jonas 1986 -- asics Team Wendelstein 27.08.2006

260485 47,10 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Koblenz 27.06.
268784 48,25 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
277375 49,02 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing München 23.05.
279573 50,44 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
271166 51,80 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 28.07.
265023 52,46 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik München 13.06.
271165 53,18 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
263948 53,43 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
277506 53,49 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
280877 54,75 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.

280496 54,79 Schemmel, Leonhard 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:59,93 Rüchardt, Jakob Paul 1998 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 1:47,0 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 13.08.1978

260071 1:55,64 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 17.07.
280867 2:02,66 Alonso Castaneda, Santiago 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 2:20,6 Stecher, Hubert 1946 -- TSV Freilassing 29.06.1968

272367 2:54,20 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:08,48 Tsakalos, Dimitrios 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 21.07.1979
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Thomann, Hans-Lothar 1949 -- DJK Sportbund München 19.08.1970

260071 3:48,15 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Pfungstadt 04.08.
275426 3:57,19 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
277461 4:13,75 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Hösbach 29.08.
280613 4:17,11 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.
280527 4:21,48 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.
277506 4:52,02 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.
280877 4:56,19 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
264846 4:57,60 Empl, Jonas 2001 LG Oberland München 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:14,70 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 7:59,6 Herle, Christoph 1959 -- USC München 13.08.1977

260071 8:21,53 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg München 28.07.
280613 8:52,14 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München München 12.06.
280026 9:00,16 Johann, Ioannou-Nikolaide 2000 LG Stadtwerke München München 28.07.
277461 9:14,44 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
264726 9:29,20 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Ingolstadt 25.06.
279825 9:29,57 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Regensburg 03.07.
279615 9:40,44 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling München 12.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 17:28,74 Rottmüller, Anian 1999 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 13:38,6 Brugger, Ulrich 1947 -- TSV 1860 München 12.06.1969

280527 15:09,40 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Vöcklabruck (AUT) 21.05.
280613 15:24,16 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
280026 15:30,19 Johann, Ioannou-Nikolaide 2000 LG Stadtwerke München Berlin 20.08.
279825 16:27,38 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Erding 27.06.
279615 16:43,25 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Erding 17.07.
262632 18:09,62 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Erding 27.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 31:29,67 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 29:42,9 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 25.09.1980


zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 30:42 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 30:42 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg 17.10.2020

260071 30:57 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Dresden 21.03.
280527 31:21 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Dresden 21.03.
279825 33:36 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Kemmern 01.08.

zurück
10 km Str. Ma.
Oberbayerischer Rekord: 1:37:14 TSV 1860 Rosenheim 12.09.2009


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:13:04 Lauchner, Stefan 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:12:03 Lauchner, Stefan 1999 -- LG Stadtwerke München 22.08.2021

280527 1:12:03 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Berlin 22.08.

zurück
Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:20:47 Müller, Hans-Peter 1958 -- VfL Waldkraiburg 15.05.1980

271315 3:10:00 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen München 10.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 15,38 Partenfelder, Florian 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

259400 16,42 +0,2 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 10.07.
280877 17,13 +0,0 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
265768 17,16 +0,4 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
277506 17,76 +0,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.
263948 18,32 +0,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 25.07.
264779 18,79 +0,0 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Erding 27.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Oberbayerischer Rekord: 49,56 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 24.07.2011


zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 8:55,87 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:25,64 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 26.08.1981

260071 8:39,82 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Oordegem (BEL) 29.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 40,28 MTV 1881 Ingolstadt 14.08.1988


zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:08,48 VfL Waldkraiburg 4.08.1985


zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 7:22,27 TSV Gräfelfing 13.08.1989


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,10 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

280877 2,01 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
277506 1,95 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
270579 1,85 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
263948 1,80 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
265609 1,79 Wiener, Alexander 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
264779 1,65 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Dachau 15.08.
274502 1,56 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Gersthofen 28.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,50 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 5,50 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 12.07.1986

263948 4,52 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 03.10.
261737 3,80 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277506 3,70 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.
280877 3,60 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
269055 3,50 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Erding 26.09.
274502 2,70 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Gersthofen 28.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,47 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,75 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 11.06.1988

261882 7,23 -1,0 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 09.05.
262306 7,17 +0,6 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
263948 6,54 +0,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
270579 6,53 +1,6 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
277506 6,24 +0,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
264543 6,15 +0,0 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
280877 6,10 +0,0 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
269055 5,98 +0,3 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Erding 06.06.
264779 5,98 +0,0 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Erding 27.06.
265676 5,82 +0,0 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 23.06.

261737 5,74 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
265768 5,57 +0,0 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Rekord: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 16.06.2019

264543 13,47 +0,9 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 18,32 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,98 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 28.05.2017

266864 13,90 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 01.08.
280769 12,50 Selimovic, Mesud 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Dachau 15.08.
263948 12,33 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
277506 10,85 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
280877 9,90 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
267735 9,14 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 51,75 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 57,07 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 15.08.2016

263948 37,25 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
280769 37,17 Selimovic, Mesud 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.06.
266864 35,71 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 01.08.
277506 32,72 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.
280877 26,22 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 42,97 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 72,61 Lang, Simon 1994 -- LG Stadtwerke München 15.05.2016

265686 47,77 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Wasserburg 03.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 69,57 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

263889 72,19 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Wetzlar 10.07.
263948 51,61 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 09.05.
277506 47,69 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
280877 42,18 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
261860 37,27 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Oberschleißheim 16.10.
266864 36,48 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 01.08.
265768 32,04 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 3.241 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 12.08.2000


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 4.773 Michels, Jan Lucas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7.581 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg-Markt Schwaben 4.09./05.09.1999

280877 5.706 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07./
12,11(+0,0)-6,10(+0,0)-9,90-2,01-54,75/17,13(+0,0)-26,22-3,60-42,18-4:56,19 01.08.
277506 5.625 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07./
12,18(+0,0)-5,97(+0,0)-10,85-1,83-53,49/17,76(+0,0)-29,14-3,40-45,27-4:52,02 01.08.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.931 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 4.09./05.09.1999


zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,69 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 11,47 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 10.06.1995

266408 11,64 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Mannheim 15.05.
268485 11,64 +0,6 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Braunschweig 05.06.
261656 12,64 +0,8 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 28.08.
268839 12,72 +0,8 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Hösbach 28.08.
260719 12,74 -0,7 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 13.06.
263773 13,16 +0,2 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
265478 13,26 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Erding 27.06.
265612 13,30 +0,6 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
265921 13,51 +1,5 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 13.06.
263774 13,56 +1,5 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 13.06.

280836 13,62 +1,5 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
262448 13,75 -0,1 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 28.07.
264548 13,84 -0,3 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 28.07.
262428 13,85 -1,0 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.
260432 13,92 +1,0 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim München 13.06.
265648 14,06 -0,1 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
280652 14,45 +1,0 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering München 13.06.
262437 15,13 -0,4 Bauer, Julia 1999 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.
273264 16,26 +0,1 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 18.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,03 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 23,27 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 18.06.1994

268485 23,83 -1,3 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 09.05.
266408 24,17 +1,0 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Mannheim 15.05.
261656 25,78 -0,2 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 29.08.
260719 26,13 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 13.06.
266469 26,23 +0,1 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
268839 26,47 -0,2 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Hösbach 29.08.
265612 26,69 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
280703 26,84 -0,1 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
271934 27,19 +0,0 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
265478 27,26 +0,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 28.07.

263773 27,39 +0,1 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Erding 18.07.
280836 27,85 +0,0 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
263774 27,87 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
265921 27,99 +0,7 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 13.06.
260432 28,28 +0,3 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
262448 28,51 +0,1 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 28.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,58 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

266435 57,25 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
265612 59,33 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Erding 17.07.
261656 60,77 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.06.
268620 60,98 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau München 28.07.
260719 60,99 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
265478 65,65 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Aschaffenburg 04.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:06,31 Reinert, Jana 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,54 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 26.07.2015

266435 2:14,25 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 09.05.
266845 2:14,62 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Wien (AUT) 15.05.
265674 2:18,12 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 17.07.
262351 2:21,41 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 17.07.
266469 2:24,96 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
280703 2:25,95 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
265754 2:28,11 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 28.07.
260432 2:35,56 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
278741 2:37,84 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing München 13.06.
268602 2:38,49 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.

280729 2:43,99 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München München 28.07.
273264 2:48,06 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 18.09.
263774 3:10,01 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 2:41,49 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.07.1989


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:21,62 Reinert, Jana 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

266845 4:26,31 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Erding 18.07.
278741 5:20,48 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:51,91 Frühauf, Hanna 2000 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 9:05,67 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.09.1990

266845 9:25,82 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Hösbach 28.08.
266060 10:28,92 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.07.
265128 11:04,15 Walter, Stefanie 2000 PTSV Rosenheim München 28.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:21,74 Frühauf, Hanna 2000 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 16:18,04 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach 19.06.2021

278497 16:18,04 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Regensburg 19.06.
266845 17:00,27 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Koblenz 27.06.
266060 18:30,35 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
265613 19:43,10 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 17.07.

zurück
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 34:27,60 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 31.03.2017


zurück
10 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach 1.08.2021

278497 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Kemmern 01.08.
266845 35:06 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Uelzen 31.10.
256838 37:22 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Aichach 27.06.
259727 41:48 Kapella, Simone 1999 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
261854 46:28 Horn, Marie 2001 LG Chiemgau-Süd Alzenau 13.11.

zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:15:14 Viellehner, Julia 1985 -- TSV Winhöring 26.03.2006


zurück
Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:49:15 Leveque, Odile 1958 -- SB DJK Rosenheim 22.09.1979


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 14,84 Wetzel, Chiara 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,38 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

268839 14,84 +0,6 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 14.08.
280703 14,94 -2,0 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
259751 16,10 -1,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 13.06.
263773 16,73 +1,1 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Erding 18.07.
260432 17,17 +0,2 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
280836 17,30 +0,5 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
268602 17,51 +0,5 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
263774 19,25 +0,5 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 65,33 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

265921 65,78 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 18.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 12:10,36 Frühauf, Hanna 2000 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 9:57,75 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 9.07.2015

265674 11:13,67 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Koblenz 26.06.
265613 11:40,26 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Koblenz 26.06.
266060 11:44,06 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 49,67 FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 45,44 LG Stadtwerke München 28.07.2012


zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015


zurück
3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:17,07 LG Stadtwerke München 31.07.2016


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,81 Gröll, Laura 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

267420 1,66 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.
261629 1,63 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 13.06.
280703 1,62 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Filderstadt-Bernhausen 05.06.
259751 1,62 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 27.06.
263774 1,56 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
268602 1,56 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
260432 1,43 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
259913 1,40 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 28.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,42 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

262235 3,70 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 27.07.
261560 3,21 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 06.06.
264709 2,81 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Gräfelfing 13.06.
264881 2,70 Peschel, Annika 2001 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,71 Vogl, Katharina 1999 -- TSV Peißenberg
Oberbayerischer Rekord: 6,39 Schlampp, Renate 1978 -- PSV Eichstädt 26.07.1998

280703 5,60 -0,6 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
259751 5,23 -0,2 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 13.06.
264777 5,16 +0,0 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 27.06.
263774 5,15 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
262428 5,04 +0,0 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.
260432 5,02 +0,0 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Erding 27.06.
261560 4,86 +0,0 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
265648 4,82 +0,0 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
264548 4,70 +0,0 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 18.09.
268602 4,45 +0,0 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.

266632 4,19 +0,7 Kelch, Emma 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
272280 4,14 +0,0 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 23.06.
262437 3,84 -0,2 Bauer, Julia 1999 TV Feldkirchen 1903 München 03.10.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,80 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

262351 10,55 +0,7 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 17.07.
266632 9,46 +0,5 Kelch, Emma 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 11,84 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 20,53 Plotzitzka, Iris 1966 -- LCO München 21.08.1988

263924 16,20 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Gainesville (USA) 03.04.
280703 14,33 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
266435 12,65 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 09.05.
268602 9,18 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
259751 9,05 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 27.06.
265921 8,88 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 27.06.
260432 8,42 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
263774 7,62 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 45,91 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 60,63 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 22.05.2005

263924 49,59 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Jacksonville (USA) 29.04.
265660 32,65 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
272280 30,83 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 27.06.
261298 26,19 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 13.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 40,28 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München 13.07.2013

262169 37,54 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Erding 18.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 50,27 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,00 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München 11.06.2021

261302 52,00 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Jena 11.06.
280703 48,15 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
266435 37,43 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
268602 28,34 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
259913 27,92 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf München 28.07.
264548 27,48 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 28.07.
260432 26,20 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Erding 27.06.
263774 25,50 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
261560 24,39 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
272280 21,60 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 23.06.

265648 21,26 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 4.389 Vater, Theresa 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

280703 5.377 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08./
14,94(-2,0)-1,59-13,79-26,84(-0,1)/5,60(-0,6)-48,15-2:25,95 20.08.
260432 3.640 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07./
17,17(+0,2)-1,43-8,42-28,28(+0,3)/4,62(+0,0)-25,90-2:35,56 01.08.
263774 3.290 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07./
19,25(+0,5)-1,56-7,62-27,87(+0,0)/4,96(+1,5)-25,50-3:10,01 04.07.
268602 3.156 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07./
17,51(+0,5)-1,56-9,18-aufg./4,45(+0,0)-28,34-2:38,49 04.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 26.07.2020

266859 10,55 -1,3 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Koblenz 26.06.
268447 10,96 +1,5 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 23.05.
268859 11,11 +1,2 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Rostock 31.07.
273283 11,20 +1,2 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München München 23.05.
273261 11,29 -0,5 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 09.05.
275558 11,46 -0,9 Waltner, Louis 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
266138 11,48 +0,0 Graßl, Daniel 2002 LG Stadtwerke München München 13.06.
273561 11,51 +0,3 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
275959 11,54 +0,1 Schuckert, David 2002 LG Stadtwerke München München 18.09.
269161 11,68 -0,3 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.

267373 11,76 -0,3 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
270482 11,82 +0,0 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 26.06.
269328 11,91 +0,0 Kerner, Daniel 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
276243 11,93 +0,2 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 26.06.
279623 11,94 -2,1 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
270870 12,01 +0,0 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Erding 26.06.
270192 12,02 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
278865 12,07 +0,2 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 26.06.
279985 12,13 +1,0 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.
278689 12,17 +0,0 Neu, Valentin 2002 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,76 Matauschek, Jakob 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,27 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 15.08.2010

266859 21,52 +0,2 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 20.06.
268447 22,23 +0,3 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 13.06.
273283 22,30 +0,0 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München München 23.05.
273261 22,77 -1,3 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 09.05.
267373 23,36 +0,1 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 26.06.
276243 23,73 +0,3 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 18.07.
270482 23,84 +1,7 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 18.07.
270870 23,89 +0,0 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 28.07.
271487 24,71 +1,6 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.
275372 25,03 +0,1 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Erding 26.06.

265769 25,12 +0,0 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München Vaterstetten 11.09.
279985 25,21 +1,6 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 51,74 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 47,15 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 8.08.2010

267373 51,65 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 17.07.
270870 52,50 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Regensburg 19.06.
276243 53,53 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 17.07.
270192 56,41 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:56,34 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 1:50,61 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 8.06.1980

266800 1:55,54 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 09.05.
276422 1:58,79 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
271487 2:00,81 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Erding 17.07.
272334 2:05,95 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Langquaid 27.08.
269407 2:11,28 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling München 13.06.
280931 2:18,83 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München München 18.09.
276243 2:21,86 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 26.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,61 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 2:23,36 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 19.08.1990

266800 2:29,32 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Regensburg 03.07.
280931 2:41,48 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
280940 2:46,86 Graßl, Emanuel 2003 TSV 1862 Erding Regensburg 03.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:59,92 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:46,69 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 7.07.1990

266800 4:03,10 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 01.05.
276422 4:03,32 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
271487 4:15,65 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Ruhpolding 07.07.
280931 4:18,21 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
270642 4:18,83 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 19.06.
280940 4:30,19 Graßl, Emanuel 2003 TSV 1862 Erding Erding 18.07.
279985 5:16,64 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ruhpolding 07.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:46,13 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

271487 9:29,93 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein München 28.07.
269407 9:34,71 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Erding 17.07.
280940 9:52,75 Graßl, Emanuel 2003 TSV 1862 Erding Horgau 04.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:16,85 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 14:21,09 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 18.08.1977

275448 15:40,30 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring München 09.05.
276422 15:41,93 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
267757 16:15,75 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 09.05.

zurück
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 30:26,0 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 23.09.1978


zurück
10 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 31:41 Viellehner, Raphael 1988 -- TSV Winhöring 25.09.2007

275448 31:53 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Uelzen 31.10.
267757 32:33 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Uelzen 31.10.
272334 34:15 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
271487 35:48 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Alzenau 13.11.

zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:13:45 Mühlbauer, Johann 1980 -- SC Anger 17.05.1999


zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 15,37 Tenbrink, Jonas 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

270192 16,01 +0,4 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 59,47 Wiesend, Korbinian 2001 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

267373 57,43 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 18.07.
270870 59,00 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Erding 18.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 5:56,38 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

276422 6:05,42 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Rostock 01.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 44,43 LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 40,50 LG Stadtwerke München 13.07.2019

45,10 LG Stadtwerke München München 18.09.
275558 Waltner, Louis (2003); 275959 Schuckert, David (2002)
271717 Nauerz, Ferdinand (2004); 279623 Mihaljevic, Antonio (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:17,14 LAG Mittlere Isar 28.07.1991


zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

8:21,44 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
278573 Kroll, Marius (2004); 269347 Tent, Tobias (2005)
277569 Mühlpointner, Moritz (2005)

zurück
5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 39:49,34 Triebs, Tobias 2003 -- LG Stadtwerke München 3.10.2021

270423 39:49,34 Triebs, Tobias 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
277419 40:53,73 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,71 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

269161 2,03 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Rostock 30.07.
270286 1,73 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
280854 1,65 Stolle, Felix 2002 Kirchheimer SC Dachau 15.08.
270192 1,50 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,50 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 9.08.1984

271388 4,80 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
280807 4,70 Waigand, Finn 2002 TSV Gräfelfing Gräfelfing 12.06.
273561 4,60 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
268859 4,11 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 06.06.
270192 3,40 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.
272190 3,40 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Wasserburg am Inn 03.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,04 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 7,74 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 21.06.1986

269161 6,79 +0,1 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
279623 6,63 +1,6 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
273561 6,38 -0,6 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 18.09.
268859 6,28 +0,0 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
275959 6,25 +0,4 Schuckert, David 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.
279985 6,13 +0,0 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.
270192 5,74 -0,3 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
265769 5,71 +0,1 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 18.09.
270325 5,52 +0,1 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn Erding 26.06.
280842 5,35 +0,1 Darius, Wilbert 2003 TSV Trudering München 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,46 Leisching, Jannis 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,60 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 1.07.2017

269161 15,07 +0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Rostock 31.07.
279623 13,23 +0,0 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 18,60 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 19,89 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München 3.07.2021

266083 19,89 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Mannheim 03.07.
269366 18,92 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Neubrandenburg 22.05.
267859 17,67 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
269161 12,77 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
278865 11,75 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 26.06.
270325 9,20 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn Erding 26.06.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 58,73 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 59,86 Koller, Lukas 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 1.08.2015

267859 59,18 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
269366 46,66 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
266083 45,89 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Rostock 31.07.
274120 41,74 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Erding 26.06.
269161 41,54 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
278865 26,74 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 47,40 Drisga, Kilian 2003 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 73,64 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 8.07.2006

268857 62,67 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Rostock 30.07.
269999 39,74 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
272136 30,18 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 48,33 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 71,86 Seeck, Stephan 1978 -- LG Pöcking-Söcking 31.07.1997

271805 48,92 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
269161 44,14 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
270874 43,91 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
268859 33,17 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
270192 29,46 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

270192 2.446 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
12,11(+0,0)-5,61(+0,0)-8,25-1,50-56,41

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 14.951 TSV 1880 Wasserburg 20.07.1996


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 7.762 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08./10.08.1990

270192 4.431 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07./
12,11(+0,0)-5,61(+0,0)-8,25-1,50-56,41/18,14(+0,0)-21,09-3,40-29,46-5:23,57 01.08.
273561 3.837 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 18.09.
11,85(+0,4)-6,38(-0,6)-8,20-1,49-58,16/a-17,06-3,60-26,86-5:59,36

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.432 TSV 1880 Wasserburg 18.05./19.05.1996


zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,82 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 11,56 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 8.06.1992

269229 11,78 +1,3 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
274368 12,42 +0,1 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Erding 26.06.
274385 12,43 +0,0 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
272174 12,60 +1,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Regensburg 19.06.
266820 12,74 +0,8 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 27.06.
275388 13,00 +0,0 Fischer, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
270283 13,04 +0,0 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 10.07.
268934 13,10 +0,2 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Erding 26.06.
277272 13,16 +0,6 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 13.06.
269410 13,22 +0,6 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.

270653 13,41 +1,1 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Dachau 15.08.
279059 13,42 +0,6 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
269327 13,55 -0,1 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 10.07.
272231 13,71 -0,7 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 23.06.
272550 13,74 +0,1 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Erding 26.06.
268113 13,86 +0,1 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering Erding 26.06.
274157 13,90 +0,1 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.06.
268595 13,91 +0,7 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.06.
279483 14,11 +0,0 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Erding 26.06.
274845 14,16 -0,5 Schlage, Lilli 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,32 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 23,55 Haggenmüller, Angelika 1969 -- MTV 79 München 10.07.1988

269229 24,33 +2,0 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
272174 25,43 +0,9 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 18.07.
266036 26,36 +0,0 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
277272 27,13 +0,2 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Erding 26.06.
279059 27,49 -0,1 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Regensburg 19.06.
270653 27,54 -0,5 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Weingarten 03.07.
275388 27,55 +0,0 Fischer, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 28.07.
271083 27,64 +0,6 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München München 13.06.
268934 27,73 +0,0 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering München 28.07.
279483 28,50 +0,2 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Erding 26.06.

272191 28,59 +0,5 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07.
270692 28,96 +1,0 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
279358 29,06 +0,3 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
268595 29,08 +0,2 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Erding 26.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 59,47 Dangl, Elisa 2001 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

280694 56,49 Vogel, Anastasia 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
272174 57,78 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 17.07.
277457 61,57 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München München 23.05.
279483 61,89 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing München 09.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,73 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TSV Mühldorf
Oberbayerischer Rekord: 2:03,11 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.07.2013

279483 2:16,61 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Regensburg 19.06.
277457 2:20,18 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
266036 2:22,79 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
272174 2:23,71 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
280294 2:24,85 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
270653 2:25,57 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Wesel 21.08.
265032 2:26,27 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Erding 27.06.
264840 2:36,49 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 28.07.
281149 2:37,19 Nitzinger, Johanna 2003 SC Ainring München 28.07.
279358 2:38,08 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.

272191 2:44,11 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 01.08.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 2:42,52 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München 8.05.2016


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:44,74 Kulow, Estelle 2002 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 4:21,04 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 7.09.1986

279483 4:46,63 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing München 23.05.
280294 4:47,89 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 01.05.
279830 4:59,40 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Erding 18.07.
265032 5:07,05 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim München 01.05.
275333 5:10,59 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising München 28.07.
281149 5:17,21 Nitzinger, Johanna 2003 SC Ainring Ruhpolding 07.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:55,27 Borris, Johanna 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 9:32,97 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 5.08.1986

280294 10:19,71 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
279830 10:29,17 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Erding 17.07.
271271 10:55,92 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 26.06.
275333 11:01,02 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Erding 17.07.
265032 11:43,12 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim München 09.05.
264840 11:53,61 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
267997 12:59,98 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:24,01 Siebert, Inken 2001 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 16:57,43 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 7.05.2016


zurück
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 35:54,93 Zeiler, Charlotta 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 23.03.2015


zurück
10 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 35:54 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 11.10.2015

281149 40:37 Nitzinger, Johanna 2003 SC Ainring Alzenau 13.11.
279704 42:14 Diatka, Johanna 2002 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.

zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:22:03 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 11.10.2015


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 14,75 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 13.08.2012

269229 14,37 -1,6 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
270283 14,92 +0,2 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 26.06.
266820 15,07 +0,3 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 18.07.
270653 15,13 +0,1 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Wesel 20.08.
269410 15,36 +0,2 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Erding 26.06.
266036 15,39 +0,3 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
272191 16,14 +0,1 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07.
272550 16,22 +0,2 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Erding 26.06.
279059 16,64 +0,2 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.06.
270692 16,75 +1,0 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09.

279358 16,96 +0,0 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Bad Endorf 03.07.
271144 16,98 +0,3 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Erding 18.07.
272174 17,20 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
273119 17,43 +0,5 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.
268595 17,80 +1,2 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 64,54 Göbel, Susanne 2002 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

280694 61,42 Vogel, Anastasia 2002 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
270151 62,81 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 01.05.
271083 64,08 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München München 12.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 7:21,20 Kulow, Estelle 2002 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 6:46,18 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 22.06.2012

279483 7:13,77 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Rostock 01.08.
280294 7:26,04 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Rostock 01.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

50,77 TSV 1860 Rosenheim Erding 17.07.
274157 Brock, Sarah (2003); 274395 Schellenberg, Ida (2005)
279059 Fischer, Romy (2003); 272174 Kauer, Miriam (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

4:28,55 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
274710 Besser, Veronika (2004); 264840 Herle, Clelia (2002)
267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée (2003); 274589 Meier, Heidi (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:49,59 TSV Gräfelfing 4.08.1985

7:28,23 TSV Jahn Freising Marktheidenfeld 25.09.
275333 Kunstmann, Lea (2002); 275336 Giersdorff, Lotta (2006)
275335 Giersdorff, Frida (2004)
8:13,99 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
264840 Herle, Clelia (2002); 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée (2003)
271090 Krickser, Anna (2004)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 6.09.2020


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,66 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,85 Mühlhoff, Bettina 1962 -- LAG Mittlere Isar 6.07.1980

279358 1,72 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Bad Endorf 03.07.
266036 1,72 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
270653 1,68 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 23.05.
272189 1,58 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 09.05.
272174 1,48 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
272191 1,37 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,52 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München 27.07.2019
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

269191 3,80 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Koblenz 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,68 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

266820 5,59 +0,8 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 27.06.
272174 5,59 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.
272189 5,41 -0,3 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 09.05.
266036 5,33 +0,0 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
270283 5,26 +0,9 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 10.07.
270653 5,22 +0,0 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Dachau 15.08.
277272 5,19 +1,2 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 13.06.
271144 5,18 +0,6 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 13.06.
269370 5,17 -0,1 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
279059 5,14 +1,0 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.

272550 5,07 +1,0 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Erding 26.06.
272191 4,99 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 01.08.
279358 4,99 +0,0 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.
270692 4,98 +0,0 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 12.09.
268595 4,90 +1,5 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.06.
272231 4,86 +0,0 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 07.07.
268113 4,41 +0,0 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering Erding 26.06.
268934 4,40 +0,0 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Erding 26.06.
274157 4,39 +0,2 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.06.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

279059 11,42 +1,3 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
272174 11,32 +0,4 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.
272191 10,12 -0,9 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Erding 17.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,42 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 17,70 Philipp, Beatrix 1957 -- ESV SF Neuaubing 8.09.1976

266036 12,00 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 20.08.
270653 10,88 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Weingarten 03.07.
269423 10,42 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
279358 9,88 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
276728 8,38 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.06.
270692 8,23 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 38,97 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 21.06.2003

267062 40,16 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 09.05.
269423 31,57 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
273225 29,05 Fendt, Melanie 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 16.10.
276728 28,35 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 17.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 37,95 Unützer, Laura 2004 -- TuS Alztal Garching
Oberbayerischer Rekord: 53,51 Ferg, Veronika 1991 -- SpVgg Hebertshausen 25.07.2010

270336 39,33 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Erding 18.07.
270795 37,08 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
279609 31,42 Kieslinger, Emily 2004 TSV Wolfratshausen Memmingen 16.10.
268863 30,83 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
275093 21,55 Rummel, Anna 2004 TSV Wolfratshausen Memmingen 16.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 36,67 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München 3.08.2019

266036 44,53 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
267062 43,10 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Erding 18.07.
269423 38,43 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Erding 18.07.
271403 35,92 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 18.09.
270653 34,89 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 26.06.
268582 33,69 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 18.07.
279358 31,95 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
270692 29,78 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 12.09.
269787 28,72 Schernthaner, Saskia 2003 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 09.10.
268595 25,39 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Erding 26.06.

272363 25,31 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München München 18.09.
272191 25,02 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 01.08.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2020: 1.420 Kilders, Sophie 2001 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 3.599 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

270653 2.895 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Weingarten 03.07.
15,24(+0,7)-1,68-10,88-27,54(-0,5)
279358 2.437 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
17,02(+1,0)-1,63-9,88-29,06(+0,3)
272191 2.157 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07.
16,14(+0,1)-1,37-7,91-28,59(+0,5)
270692 1.543 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09.
16,75(+1,0)-o-7,80-29,30(+0,3)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Oberbayerischer Rekord: 12.999 Kirchheimer SC 25.06.1988


zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

266036 5.113 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 20.08.
15,65(-0,3)-1,65-12,00-27,04(+0,0)/5,33(+0,0)-44,53-2:22,79
270653 4.759 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Weingarten 03.07./
15,24(+0,7)-1,68-10,88-27,54(-0,5)/5,11(+0,0)-32,60-2:25,58 04.07.
279358 4.126 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Bad Endorf 03.07./
16,96(+0,0)-1,72-9,75-29,10(+0,0)/4,90(+0,6)-30,84-2:41,07 04.07.
272174 3.904 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07./
17,20(+0,0)-1,48-7,23-25,77(+0,0)/5,22(+0,0)-13,52-2:23,71 04.07.
272191 3.624 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07./
16,14(+0,1)-1,37-7,91-28,59(+0,5)/4,99(+0,0)-25,02-2:44,11 01.08.
270692 3.074 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09./
16,75(+1,0)-o-7,80-29,30(+0,3)/4,98(+0,0)-29,78-2:46,07 12.09.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden 400 m Hürden
2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,89 Reddemann, Eddie 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 4.08.2017

273008 11,01 +1,5 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut München 12.06.
268858 11,53 -0,5 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 09.05.
274319 11,71 +0,0 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Erding 27.06.
270890 11,74 +0,0 Windpassinger, Leon 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
277428 11,75 -2,1 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 09.05.
273915 11,76 +1,0 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ruhpolding 09.10.
272158 11,85 +1,3 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.06.
273530 11,94 -0,6 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
280499 11,95 +1,3 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
270584 11,98 -0,5 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering Dachau 15.08.

274300 11,98 -0,6 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
273991 11,99 +1,6 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Horgau 10.07.
278459 12,00 +0,4 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Erding 27.06.
275434 12,01 -1,7 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
279729 12,02 -0,2 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Erding 27.06.
270842 12,07 +1,2 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
271717 12,11 +0,0 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
279816 12,14 +0,0 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München München 28.07.
274515 12,20 +1,2 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 12.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,13 Reddemann, Eddie 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 28.07.2019

273008 22,38 +1,8 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Rostock 31.07.
275434 23,54 +0,0 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 23.05.
274319 23,55 +0,9 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Erding 18.07.
273915 23,83 +0,9 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Erding 18.07.
270890 24,30 +0,0 Windpassinger, Leon 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
277569 24,40 +0,0 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
279729 24,45 +0,0 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Erding 27.06.
275538 24,45 +0,9 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Erding 18.07.
274515 24,51 +0,0 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 28.07.
275108 24,53 -0,2 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.

274483 24,62 -0,2 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim München 12.06.
275055 24,91 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf München 28.07.
270584 24,92 -0,6 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering Dachau 15.08.
272096 25,07 -0,6 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
280448 25,32 +0,0 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten Erding 27.06.
271717 25,41 +0,8 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
278573 25,49 -0,6 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
276499 25,55 +0,0 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Erding 27.06.
275096 25,88 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 51,55 Sonneck, Tobias 2003 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

275434 50,66 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
277569 52,61 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 13.06.
273530 53,29 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
273373 54,14 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing München 28.07.
275538 54,71 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Erding 27.06.
278573 54,71 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
275055 54,73 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
274319 55,15 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
274300 55,87 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
271756 56,20 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.

277377 56,82 Bitterwolf, Benjamin 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
271821 56,90 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 12.06.
279625 56,92 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg München 28.07.
274944 57,25 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
273744 58,80 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
279631 58,97 Hötzinger, Lukas 2006 TSV Vaterstetten Vaterstetten 11.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:04,18 Haller, Luca 2004 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:52,0 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

277569 1:56,93 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Karlsruhe 15.05.
276851 2:00,84 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Erding 27.06.
278573 2:02,53 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
269347 2:05,02 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
273373 2:05,95 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Horgau 04.08.
277377 2:08,60 Bitterwolf, Benjamin 2004 LG Stadtwerke München München 28.07.
271740 2:12,47 Herrn, Fabian 2005 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
276936 2:14,21 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München München 28.07.
281691 2:15,25 Ressing, Joris 2005 TSV Penzberg München 18.09.
273756 2:16,89 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

273915 2:17,58 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ruhpolding 09.10.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 2:27,1 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

277569 2:44,06 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
281586 2:56,32 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
276936 3:00,51 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:10,87 Hösch, Finn 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:56,44 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 31.07.1977

269347 4:14,03 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
277569 4:15,28 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 01.05.
276851 4:17,92 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Erding 18.07.
278573 4:24,39 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
276936 4:24,58 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
274319 4:54,59 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
273530 4:54,88 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 12.09.
271821 4:58,61 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 12.09.
274944 5:11,55 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
275055 5:12,30 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

274300 5:21,93 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.
271756 5:22,54 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:01,76 Bilato, Lukas 2003 -- TSV Ismaning
Oberbayerischer Rekord: 8:33,8 Heindl, Martin 1963 -- LG Ruhpolding-Bergen 23.06.1979

269347 9:00,80 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
277876 9:28,35 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau München 12.06.
276936 9:28,51 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
272119 10:00,93 Haizinger, Moriz 2004 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 17.07.
277377 10:33,36 Bitterwolf, Benjamin 2004 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.

zurück
5000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976


zurück
10 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 32:42 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring 8.09.2019

276851 36:13 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Alzenau 13.11.
272119 38:36 Haizinger, Moriz 2004 LG Gendorf Wacker Burghausen Alzenau 13.11.

zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:18:07 Koch, Robert 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 18.10.1983


zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 15,39 Tenbrink, Jonas 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,76 Schachten, Philipp 1976 -- TV Feldkirchen 1903 10.07.1992

273518 15,36 +0,4 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
274515 15,75 +1,7 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 12.06.
273530 15,86 +0,4 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 18.07.
272654 15,91 +0,1 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Erding 27.06.
271717 16,28 -0,3 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
274319 16,35 +0,1 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
273245 16,58 +1,7 Weller, Tim 2005 LG Sempt München 12.06.
275595 16,59 +1,7 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
270842 16,62 +0,1 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
275055 16,63 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

271756 16,98 +0,0 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.
271821 17,05 +0,5 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 18.07.
274300 17,19 +0,4 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
280507 17,44 +1,7 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
280845 17,71 +1,7 Henke, Andreas Nasim 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
274944 18,50 +0,0 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 57,68 Sonneck, Tobias 2003 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 21.07.2006

273530 57,87 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 27.06.
275055 60,67 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
273915 60,73 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Augsburg 19.09.
271717 62,09 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
Bestl. 2020: 6:12,02 Hösch, Finn 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6:00,2 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 8.08.1976

277569 6:16,84 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Ulm 22.05.
277876 6:45,93 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Ulm 22.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

45,10 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
280499 Asare, Jeffrey (2004); 270890 Windpassinger, Leon (2004)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 271299 Goerl, Benedikt (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 7:50,4 ESV München 17.06.1977

8:44,89 LG Stadtwerke München I Marktheidenfeld 25.09.
276936 Hayler, Laurin (2004); 281586 Noack, Luis (2004)
276638 Kaempf, Alexander (2006)
9:00,96 LG Stadtwerke München II Marktheidenfeld 25.09.
273756 Lenzen, Finn (2005); 273744 Staab, Leopold (2005)
272914 Wood, Nicolas (2004)

zurück
5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 23:56,6 Huber, Fritz 1950 -- TSV 1861 Jahn Freising 18.09.1966

280845 43:25,99 Henke, Andreas Nasim 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,89 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.07.2016

273832 1,86 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Erding 27.06.
280507 1,80 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
273530 1,80 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
274993 1,77 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Erding 27.06.
273027 1,74 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Erding 27.06.
275595 1,72 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
274944 1,72 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
280499 1,71 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
278459 1,69 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Erding 27.06.
277025 1,69 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

274319 1,68 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
274300 1,65 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
271821 1,65 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
279357 1,62 Rittner, Adrian 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
279814 1,62 Henrich, Hugo 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
271756 1,60 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 11.07.
281326 1,59 Beuthan, Lennox 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
275055 1,56 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,40 Krumpholz, Simon 2003 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg-Schrobenhausen 23.07.1978

274472 4,32 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 03.07.
277070 3,90 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 08.08.
274300 3,60 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
271756 3,60 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
274319 3,50 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
273530 3,10 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
271821 3,00 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 26.06.
275055 3,00 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
271691 2,80 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
270842 2,80 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

274944 2,40 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,74 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 7,50 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 8.07.1995

268858 6,73 +0,3 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.
272158 6,35 +0,6 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 17.07.
280499 6,18 +0,0 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
273832 6,13 +1,0 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Erding 27.06.
273991 6,10 -0,8 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Horgau 10.07.
271299 6,10 +0,0 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
277428 6,05 -0,8 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 09.05.
280507 6,03 +0,4 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
271717 6,02 +0,9 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
274300 6,00 +0,0 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.

272654 5,98 -0,1 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Erding 27.06.
274319 5,96 -0,1 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Wesel 21.08.
273530 5,89 +0,0 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
277880 5,82 +0,1 Menfaa, Aymen 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
274993 5,78 -0,5 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring München 09.05.
273915 5,73 +0,9 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ruhpolding 09.10.
278459 5,69 +0,3 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Erding 27.06.
274944 5,59 +0,6 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
271756 5,57 +0,0 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 11.07.
275595 5,52 +0,2 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

275055 5,51 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Ruhpolding 23.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,86 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 14,66 Rochelmeyer, Stefan 1982 -- LAG Mittlere Isar 3.07.1999

274993 13,11 +1,8 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Walldorf 08.08.
277428 12,56 +1,6 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
277025 11,26 +0,2 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 20,85 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 20,85 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 12.07.2020

274133 17,80 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
271936 16,96 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Rochlitz 31.01.
272137 15,38 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 07.08.
274319 13,27 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 23.05.
271691 13,25 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Erding 17.07.
273518 12,71 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
275030 12,62 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
273245 12,23 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 27.06.
273027 12,15 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
271756 12,13 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.

274300 12,08 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing München 12.06.
271821 10,65 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 12.06.
273530 10,61 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
274255 9,78 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
274944 9,27 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 49,42 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 61,76 Obermaier, Tobias 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 25.05.2001

274133 46,05 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
272137 42,02 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 06.06.
273518 41,56 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 17.07.
271936 40,84 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 23.05.
274319 40,84 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
271691 38,71 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
274300 35,80 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
271756 35,66 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
273027 34,91 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
273530 34,36 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 27.06.

275030 33,91 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
271821 30,67 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 27.06.
273245 26,26 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 27.06.
274944 23,47 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
274255 23,43 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
275055 21,67 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 64,19 Drisga, Kilian 2003 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 71,80 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2004

273518 39,73 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg München 09.05.
272137 36,95 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
273068 33,71 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Memmingen 16.10.
274390 31,18 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg München 12.06.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 56,87 Schäfer, Vincent 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

269919 66,92 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Wetzlar 10.07.
273027 57,62 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Friedberg 25.09.
269839 52,36 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Erding 18.07.
271821 45,34 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 16.10.
271691 44,52 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
276499 41,87 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Erding 27.06.
273530 41,59 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 12.09.
274319 40,96 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
274300 39,22 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
270842 34,09 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

279816 33,32 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
275055 32,43 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
274944 31,96 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
271756 31,02 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
276424 29,39 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Erding 27.06.
277070 29,27 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
275030 28,55 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Erding 27.06.
274472 26,77 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
268858 26,55 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 3.864 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 20.05.1995

273530 3.010 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
12,02(+0,5)-5,89(+0,0)-10,61-1,80-53,72
274319 3.003 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
11,72(+0,0)-5,81(-0,1)-12,37-1,68-55,15
274300 2.833 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
12,10(+0,1)-5,89(+0,0)-11,41-1,65-55,87
271756 2.654 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
12,24(+0,1)-5,46(+0,0)-12,13-1,53-56,20
274944 2.512 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
12,82(+0,5)-5,59(+0,6)-9,27-1,72-57,25
271821 2.411 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
12,69(+0,1)-4,96(+0,0)-10,24-1,65-57,30
275055 2.316 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
12,52(+0,5)-5,35(+0,3)-7,85-1,56-56,97

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 13.541 LG Donau/Ilm 5.09.2009


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 6.376 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6.977 Hartmann, Kilian 1992 -- TuS Bad Aibling 28.08./29.08.2009

274319 5.811 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07./
11,72(+0,0)-5,81(-0,1)-12,37-1,68-55,15/17,26(+0,0)-40,84-3,50-40,96-4:54,59 01.08.
273530 5.635 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09./
11,94(-0,6)-5,86(+0,0)-10,61-1,73-53,29/15,95(+0,4)-32,08-3,00-41,59-4:54,88 12.09.
274300 5.365 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09./
11,98(-0,6)-6,00(+0,0)-11,24-1,64-56,76/17,19(+0,4)-35,80-3,60-39,22-5:27,46 12.09.
271756 5.036 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07./
12,24(+0,1)-5,46(+0,0)-12,13-1,53-56,20/16,98(+0,0)-34,77-3,40-30,27-5:22,54 01.08.
271821 4.576 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09./
12,72(-0,6)-4,98(+0,0)-9,13-1,64-57,54/17,69(+0,4)-29,13-2,80-35,22-4:58,61 12.09.
275055 4.465 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07./
12,52(+0,5)-5,35(+0,3)-7,85-1,56-56,97/16,63(+0,0)-21,67-3,00-32,43-5:12,30 04.07.
274944 4.369 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07./
12,82(+0,5)-5,59(+0,6)-9,27-1,72-57,25/18,50(+0,0)-23,47-2,40-31,96-5:11,55 04.07.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 14.256 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 17.223 LG Sempt 4.08./05.08.2017


zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 1500 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf
4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,82 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 11,70 Günther, Conny 1971 -- LG Kreis Dachau 19.06.1988

275081 12,36 -0,3 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.06.
271918 12,61 -0,1 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
276344 12,70 -0,7 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Bad Endorf 03.07.
273628 12,78 +0,8 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 09.05.
273495 12,93 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 18.09.
272959 12,95 -1,4 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 11.09.
273056 12,97 +0,3 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.05.
275015 13,07 +0,8 Samanski, Lilly 2005 TSV Gräfelfing München 09.05.
277131 13,11 +0,6 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf München 12.06.
273674 13,16 +0,8 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 09.05.

274784 13,16 +0,2 Niese, Natalie 2004 SV Esting Erding 27.06.
279632 13,20 +0,6 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 12.06.
275482 13,20 -1,1 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
272420 13,22 +0,3 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.06.
273025 13,22 -0,7 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
276419 13,30 +0,7 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
274977 13,31 +0,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
272416 13,33 +0,2 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Erding 27.06.
272568 13,34 +0,1 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn Erding 27.06.
274395 13,35 +0,0 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.

273517 13,39 +1,2 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf Eggenfelden 24.07.
279775 13,48 Schützbach, Mara 2004 LAG Mittlere Isar Freising 14.07.
272415 13,50 -0,1 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Erding 27.06.
271339 13,51 +0,0 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Erding 27.06.
276727 13,59 +0,0 Zell, Pia 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.06.
273676 13,65 -0,3 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing München 28.07.
279085 13,68 -0,7 Schwaiger, Leni 2005 LAG Mittlere Isar Freising, Savoyer Au 16.06.
272949 13,72 +0,0 Stadler, Carolin 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.06.
276366 13,75 -0,4 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,76 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 23,91 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 21.07.1990

273495 25,23 +0,4 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
271918 25,98 +0,1 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf München 28.07.
273056 26,68 +0,0 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.05.
277502 27,06 +0,0 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Erding 27.06.
272420 27,11 +0,0 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Erding 18.07.
273025 27,18 -1,8 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Regensburg 16.05.
271452 27,30 -0,6 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Regensburg 10.07.
274395 27,41 +0,2 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.06.
277131 27,62 +0,0 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
279395 27,68 +0,0 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Dachau 15.08.

272488 27,69 +0,0 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Erding 27.06.
277384 27,80 +0,2 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
280366 27,92 +0,0 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
276419 28,08 +0,0 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim München 28.07.
274210 28,35 +0,0 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik Erding 27.06.
278927 28,41 +0,0 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Erding 27.06.
272949 28,41 -0,6 Stadler, Carolin 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Regensburg 10.07.
276366 28,46 +0,0 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
279085 28,57 -0,1 Schwaiger, Leni 2005 LAG Mittlere Isar Regensburg 19.06.
276727 28,67 +1,1 Zell, Pia 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.06.

279632 28,96 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Vaterstetten 11.09.
272694 29,26 +0,0 Hopfner, Mara 2004 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
274374 29,98 +0,0 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 59,80 Kauer, Miriam 2003 -- TSV 1860 Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 53,55 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 29.07.1979

273495 56,60 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Rostock 31.07.
272488 59,48 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik München 12.06.
279395 59,56 Firl, Katharina 2005 TSV 1862 Neuburg Erding 17.07.
277502 59,73 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 23.05.
277384 60,21 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
271452 61,36 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 28.07.
280366 63,21 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
274589 64,90 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
272949 65,30 Stadler, Carolin 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 27.06.
275034 66,31 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 12.06.

271456 68,90 Dietrich, Lara 2005 TSV Penzberg München 28.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:17,79 Kalus, Meike 2003 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

272488 2:11,65 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 19.06.
279013 2:14,73 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Ulm 22.05.
277384 2:16,87 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
272961 2:17,22 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Erding 17.07.
271452 2:18,39 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Erding 17.07.
279395 2:23,38 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Horgau 04.08.
275335 2:23,75 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Erding 27.06.
270914 2:25,07 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Erding 27.06.
274589 2:28,35 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 28.07.
279831 2:29,76 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Regensburg 19.06.

271918 2:30,56 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
280366 2:32,15 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
277643 2:33,24 Susanek, Katharina 2004 TSV Ismaning Erding 27.06.
273025 2:33,61 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Wesel 22.08.
277621 2:34,88 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
275953 2:35,57 Pfleger, Alena Marie 2004 TSV Jetzendorf Horgau 10.07.
280987 2:37,46 Fürholzer, Marina 2005 TSV Reichertshofen München 28.07.
272959 2:39,28 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 12.09.
271090 2:42,29 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 28.07.
275482 2:42,94 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.

273509 2:43,10 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:59,58 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau
Oberbayerischer Rekord: 2:49,76 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 6.09.1995

279831 3:16,25 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Regensburg 03.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:45,59 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau
Oberbayerischer Rekord: 4:29,19 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 8.07.2012

279013 4:33,26 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 18.07.
272121 4:47,68 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 23.05.
272961 4:57,55 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 01.05.
270914 4:59,85 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 13.06.
275335 5:07,24 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising München 28.07.
279831 5:20,41 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham München 13.06.
271090 5:48,05 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
277220 5:48,22 Antonova, Kalina 2005 LG Stadtwerke München München 28.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:23,07 Mayerhofer, Magdalena 2004 -- TSV Mühldorf
Oberbayerischer Rekord: 9:49,37 Eckert, Tina 1997 -- TSV Gräfelfing 22.06.2013

279013 9:57,33 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Regensburg 03.07.
272121 10:19,48 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Rostock 30.07.
272961 10:50,61 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 09.05.
270914 11:19,27 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 09.05.
279831 11:21,75 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Erding 27.06.
275953 11:25,03 Pfleger, Alena Marie 2004 TSV Jetzendorf Erding 17.07.
277643 12:00,79 Susanek, Katharina 2004 TSV Ismaning Regensburg 03.07.
272443 12:37,52 Kaufmann, Theresa 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
277220 12:57,11 Antonova, Kalina 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
5000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 17:13,40 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 3.05.2014


zurück
10 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 35:56 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 5.10.2014

276561 49:01 Öttl, Melanie 2004 TV Traunstein Alzenau 13.11.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 13,67 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,42 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

273025 14,56 +1,7 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Erding 18.07.
276344 14,67 +0,2 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Bad Endorf 03.07.
274784 15,27 +0,0 Niese, Natalie 2004 SV Esting Erding 27.06.
279632 15,47 +0,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Erding 27.06.
275482 15,59 +0,1 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 18.07.
276419 15,92 +0,1 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
271918 16,02 +0,2 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
272959 16,31 +0,2 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 11.09.
272568 16,42 +0,0 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn Erding 27.06.
272415 16,60 +0,0 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Erding 27.06.

272420 16,71 +1,2 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.06.
273509 16,75 +0,8 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
271339 17,22 +0,7 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Erding 27.06.
276343 17,51 +0,7 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 62,89 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Rekord: 59,60 Danner, Christiane 1988 -- LG Oberland 3.07.2004

274589 67,04 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
274784 72,71 Niese, Natalie 2004 SV Esting Erding 27.06.
273601 73,24 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Erding 27.06.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Oberbayerischer Rekord: 4:59,76 Griesche, Cornelia 1993 -- SG DJK Ingolstadt 7.08.2010


zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 51,57 TV Emmering
Oberbayerischer Rekord: 46,82 LAG Mittlere Isar 25.06.1989

50,63 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
277190 Schütte, Svea (2006); 276416 Billmeir, Johanna (2007)
276417 Pavic, Lana (2007); 276974 Bachmann, Lina (2006)
51,86 TV Emmering Erding 17.07.
272421 Hradetzky, Sina (2005); 272420 Wesel, Sandra (2004)
272415 Schmauder, Marit (2004); 272416 Schmauder, Inga (2004)
55,91 FC Aschheim München 12.06.
278354 Heinz, Luise (2005); 279246 Stinner, Isabel (2005)
276419 Puchner, Paula (2005); 276343 Stengl, Julia (2005)
56,12 TSV 1860 Rosenheim Erding 17.07.
276012 Schwencker, Katharina (2006); 272694 Hopfner, Mara (2004)
274374 Nour-El Din, Theresa (2005); 273404 Rodemers, Marie (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:50,02 LAG Mittlere Isar 2.07.1999

7:47,31 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
278118 Riess-Lochet, Luce (2007); 274710 Besser, Veronika (2004)
274589 Meier, Heidi (2004)

zurück
3000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 15:00,78 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 26.07.2019

281741 23:50,12 Lippert, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
270795 24:38,44 Metschl, Lina 2005