Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Oberbayern Freiluft Stand: 31.10.2022

Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 100 km Ma.
110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,32 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

261882 10,36 +1,6 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Calw 07.07.
271166 10,70 +0,9 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 08.06.
266859 10,75 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 23.07.
268784 10,76 +1,6 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
253726 10,82 +0,5 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
255899 10,86 +0,5 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Gainesville (USA) 02.04.
277375 10,94 +0,5 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
263057 11,02 +0,2 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 08.06.
264880 11,04 +0,1 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Erding 02.07.
267038 11,12 +0,8 Werdecker, Samuel 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.

273283 11,15 -0,2 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
23575 11,17 +0,1 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
280861 11,18 +0,0 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
260485 11,19 +1,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
280857 11,21 +1,6 Kreuder, Melle 1998 LG Stadtwerke München Freital 07.09.
255193 11,22 +1,6 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Erding 02.07.
269045 11,25 +0,6 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Ingolstadt 16.06.
279637 11,30 +1,2 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
260754 11,31 +0,5 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
264774 11,40 +1,2 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Germering 14.05.

279165 11,46 +0,6 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
280833 11,49 -1,0 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
282017 11,49 -0,1 Olalusi, Oluwatobiloba 2000 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
271219 11,53 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 25.09.
262237 11,54 +0,6 Peschke, Daniel 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
283321 11,56 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen München 08.06.
274502 11,58 +0,2 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
281964 11,62 +0,6 Mansel, Luca 1999 LG Stadtwerke München Essingen 30.04.
265981 11,63 +0,0 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Vaterstetten 25.05.
254136 11,66 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 08.06.

255232 11,70 +0,0 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau München 25.09.
275327 11,71 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 08.06.
278689 11,74 +0,0 Neu, Valentin 2002 LG Kreis Dachau Germering 14.05.
267980 11,76 +0,0 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Germering 14.05.
270579 11,89 +0,0 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Horgau 03.08.
263948 11,90 -0,3 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
276200 11,94 +0,8 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
275936 11,94 +1,3 Goj, Kevin 1996 SV Germering Horgau 17.07.
259119 11,95 -0,3 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Eggenfelden 21.05.
260819 11,98 +0,0 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Germering 14.05.

257855 11,98 +0,3 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
282121 12,03 -1,1 Holzinger, Thomas 1980 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
271165 12,04 -0,9 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
259400 12,09 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 29.05.
283767 12,09 +0,0 Markovic, Jovan 1998 TSV Trudering München 25.09.
280496 12,10 +0,1 Schemmel, Leonhard 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 26.06.
21225 12,14 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
277525 12,18 -0,3 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
265676 12,18 +1,1 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Traunreut 23.07.
261860 12,18 -0,8 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Dachau 15.08.

279545 12,18 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 21,09 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 20,79 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 28.06.2011

268784 21,02 +0,6 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
271166 21,63 -0,6 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 08.06.
260485 21,83 -0,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 08.06.
267038 21,87 +0,0 Werdecker, Samuel 1998 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273283 21,96 +0,5 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
253726 22,00 +0,0 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Vaterstetten 25.05.
277375 22,08 -1,1 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Ludwigshafen am Rhein 24.07.
269045 22,30 +0,4 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Ingolstadt 26.06.
279165 22,67 -0,4 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
280861 22,89 -0,1 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München München 31.07.

271219 23,01 +0,4 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 16.06.
279637 23,08 +0,0 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Vaterstetten 25.05.
260754 23,11 +0,6 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München München 08.06.
265981 23,20 +0,0 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Vaterstetten 25.05.
264774 23,43 +0,4 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 16.06.
29352 23,50 -0,2 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Dachau 15.08.
276627 23,71 +0,0 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
262237 23,79 +0,4 Peschke, Daniel 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
282017 23,80 +0,5 Olalusi, Oluwatobiloba 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
283321 23,81 +0,4 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen Ingolstadt 16.06.

274502 24,08 -0,7 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
271165 24,09 -1,0 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
282121 24,15 -0,1 Holzinger, Thomas 1980 LG Stadtwerke München München 31.07.
254136 24,33 -0,2 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn Aichach 26.06.
256375 24,71 +0,0 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Vaterstetten 25.05.
280496 24,77 +1,2 Schemmel, Leonhard 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 26.06.
270579 24,85 +0,3 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
275936 24,88 +0,0 Goj, Kevin 1996 SV Germering Aichach 22.06.
281817 25,16 +0,0 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
261860 25,16 -1,0 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Dachau 15.08.

252962 25,62 -0,1 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 31.07.
275372 25,65 +1,2 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 26.06.
8367 25,83 -0,1 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar München 31.07.
276280 25,84 -0,2 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn München 31.07.
24990 25,90 +0,5 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Erding 18.09.
282925 26,60 +0,0 Lang, Jonathan 1994 TSV 1860 Rosenheim Horgau 17.07.
283674 26,72 -0,1 Jenning, Patrick 1980 LG Würm Athletik München 31.07.
266418 26,90 -1,0 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Dachau 15.08.
18332 27,16 +0,0 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Vaterstetten 25.05.
282626 27,22 +0,5 Sermeno Escobar, Mario David 1985 LG Stadtwerke München München 29.05.

270344 27,82 +0,0 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
281818 28,28 +0,5 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Horgau 17.07.
266771 28,40 -0,1 Töpfer, Christian 1971 TSV Vaterstetten München 31.07.
23303 28,42 +0,0 Schlecker, Marcus 1969 MTV 79 München Ingolstadt 27.05.
279109 28,56 +0,0 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Vaterstetten 25.05.
277344 28,74 -0,1 Teschner, Frank 1964 Lauffeuer Chiemgau München 31.07.
278312 28,78 -2,3 Regele, Rainer 1983 TSV Peiting München 23.04.
21422 31,30 -2,3 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten München 23.04.
59301 31,84 +1,2 Hintermeier, Heinrich 1957 SV Unterneukirchen Ingolstadt 26.06.
280823 32,67 -3,8 Mohamedhassan, Alaeldin Abba 1990 LG Stadtwerke München München 23.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 46,53 Trefz, Johannes 1992 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV 1860 München 17.08.1968

268784 46,94 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
267038 46,99 Werdecker, Samuel 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
260485 47,55 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Regensburg 04.06.
277375 47,88 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Ludwigshafen am Rhein 23.07.
255899 48,50 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05.
24644 48,60 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
28921 49,38 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Ludwigshafen am Rhein 23.07.
23575 49,58 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
279573 50,21 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
269045 50,35 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Erding 02.07.

260754 51,29 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
279165 51,33 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
275245 51,60 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 29.05.
265981 51,70 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
276627 52,25 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
29352 52,34 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 31.07.
259119 52,81 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 23.07.
280833 53,14 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
267171 53,52 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Kirchzarten 21.05.
272367 53,62 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.

28923 54,16 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg Ingolstadt 26.06.
252206 54,42 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Friedberg 23.07.
279545 54,56 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
281817 54,70 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München München 08.06.
255193 54,84 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05.
21225 55,23 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
276200 56,13 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
9305 56,15 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
252962 56,63 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München Erding 17.09.
261480 56,91 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.

263948 57,26 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
277062 57,76 Bergmann, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
257855 58,41 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
274502 58,57 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
277525 58,87 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
24990 58,91 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Erding 17.09.
264530 59,15 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05.
23250 60,5 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Stendal 28.05.
282925 60,89 Lang, Jonathan 1994 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
281818 61,02 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.

270344 61,45 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
20341 62,05 Reichel, Franz 1967 TV Münchsmünster München 31.07.
28138 62,79 Frick, Stefan 1963 LG Stadtwerke München München 31.07.
53735 64,17 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Weingarten 08.10.
269342 66,10 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck München 31.07.
21422 69,34 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 24.09.
59301 77,39 Hintermeier, Heinrich 1957 SV Unterneukirchen Langquaid 16.07.
273855 86,85 Masur, Rainer 1947 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
21245 94,12 Janisch, Wolfgang 1947 SV Langenbach München 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:47,01 Blake, Samuel 1995 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 1:44,93 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.05.1983

266800 1:52,75 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Frankfurt 19.06.
260485 1:54,97 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
265463 1:55,57 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Karlsruhe 21.05.
267757 1:58,15 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 02.07.
256835 1:58,25 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 02.07.
280471 1:59,21 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
272334 1:59,50 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
276627 1:59,99 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
281960 2:02,77 Grupp, Johannes 1996 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
277409 2:02,79 Halberatßt, Jan 1998 LG Stadtwerke München München 08.06.

277461 2:03,76 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
271037 2:05,67 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
267171 2:05,78 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
272367 2:06,16 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
9305 2:06,31 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing München 08.06.
277425 2:07,62 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 08.06.
274763 2:08,89 Bouhafs, Farid 1988 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
15095 2:09,44 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing München 31.07.
260123 2:10,33 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
263081 2:10,78 Lober, Philipp 1998 SV Germering Karlsfeld 22.07.

282659 2:10,97 Goßler, Christian 1979 TV Emmering Karlsfeld 06.07.
22423 2:11,31 Schönemann, Florian 1988 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
283245 2:11,74 Hess, Robert 1985 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
258744 2:11,86 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München München 08.06.
254625 2:12,32 Fischer, Benjamin 1998 LG Chiemgau-Süd Karlsfeld 11.05.
281816 2:12,37 Cocera Canas, Julißn 1982 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
22289 2:13,15 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
7227 2:13,74 Faurie, Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
280503 2:14,12 Wibmer, Stephan 1979 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.09.
281817 2:14,67 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.

274709 2:15,71 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
269469 2:16,55 Walcher, Thomas 2001 Sportfreunde Reichertshofen Regensburg 03.06.
276118 2:21,45 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.
252962 2:21,79 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
273363 2:22,13 Brunthaler, Dominik 1998 LG Stadtwerke München München 25.09.
57906 2:25,59 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim München 31.07.
27764 2:25,66 Fichtner, Dr. Jörg 1962 LG Stadtwerke München Erding 17.09.
46173 2:26,44 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
28138 2:31,80 Frick, Stefan 1963 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
55129 2:32,50 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Karlsfeld 22.06.

283465 2:33,86 Skünak, Rainer 1974 SpVgg Röhrmoos München 31.07.
2739 2:34,53 Winkler, Klaus 1955 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.
268975 2:37,27 Keplinger, Richard 1969 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
253441 3:02,88 Tjarks, Tammo 1972 TSV Ottobrunn Gröbenzell 01.06.
281372 3:06,31 Ligon, Thomas 1947 LG Stadtwerke München München 08.06.
278491 3:10,23 Ramstetter, Josef 1954 TuS Mitterfelden Teisendorf 22.05.
21245 3:35,64 Janisch, Wolfgang 1947 SV Langenbach München 31.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:28,26 Jäger, Tom 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

266800 2:27,74 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Pliezhausen 08.05.
265463 2:32,14 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Pliezhausen 08.05.
273316 2:49,80 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
57906 3:08,65 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
252962 3:20,35 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 03.10.
24990 3:27,15 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten München 03.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:38,45 Blake, Samuel 1995 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 3:38,45 Blake, Samuel 1995 -- LAG Mittlere Isar 29.05.2021

261773 3:49,31 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Pfungstadt 18.06.
266800 3:53,82 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Regensburg 03.06.
260071 3:54,87 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 03.07.
256835 3:58,55 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 03.07.
265463 4:00,07 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Erding 03.07.
267757 4:01,42 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Regensburg 03.06.
280026 4:01,78 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
265920 4:02,02 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Karlsruhe 21.05.
277409 4:02,39 Halberatßt, Jan 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
280471 4:02,52 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.

280527 4:10,50 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
281960 4:12,40 Grupp, Johannes 1996 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
277461 4:15,97 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Duisburg 26.05.
281381 4:22,80 Varillon, Grégoire 1992 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
9305 4:24,50 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Erding 18.09.
273316 4:24,70 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Dachau 15.08.
271037 4:25,74 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Ohrdruf 04.06.
274763 4:26,64 Bouhafs, Farid 1988 LG Stadtwerke München München 31.07.
281816 4:27,10 Cocera Canas, Julißn 1982 LG Stadtwerke München München 08.06.
259119 4:28,96 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Ingolstadt 16.06.

274709 4:40,47 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München München 31.07.
272367 4:40,55 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
280503 4:42,14 Wibmer, Stephan 1979 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
255899 4:42,56 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
46173 4:47,93 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
252206 4:52,83 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Friedberg 24.07.
276118 4:55,18 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.
279545 4:56,69 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
21225 4:56,70 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
57906 4:57,34 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim München 31.07.

280833 4:57,56 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
267024 5:01,62 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München München 31.07.
27764 5:06,37 Fichtner, Dr. Jörg 1962 LG Stadtwerke München München 31.07.
39823 5:08,28 Winkler, Dr. Bernd 1966 LG Chiemgau-Süd München 31.07.
255193 5:17,38 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 22.05.
281818 5:20,32 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
275381 5:20,78 Kadic, Denis 1974 LG Stadtwerke München München 31.07.
55129 5:20,85 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Erding 18.09.
270579 5:22,08 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
280758 5:26,23 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.

18758 5:26,94 Schuberth, Andreas 1988 TSV Gräfelfing Langquaid 16.07.
257855 5:27,33 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
21771 5:33,83 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München München 31.07.
268975 5:37,03 Keplinger, Richard 1969 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
2739 5:42,24 Winkler, Klaus 1955 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 11.05.
264530 5:48,46 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 22.05.
270344 5:57,66 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.
277541 6:02,45 Schopf, Karl-Heinz 1952 SC Unterpfaffenhofen-Germering Erding 18.09.
274502 6:09,53 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.
18332 6:13,92 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Aichach 11.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:21,53 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 7:47,83 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 19.06.1985

260071 8:24,31 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 03.06.
261773 8:26,06 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 03.06.
280527 8:45,05 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
264340 8:45,99 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
280026 8:46,75 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
280613 8:48,95 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
280471 8:49,65 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
280303 8:54,16 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 29.05.
277425 8:57,85 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
274838 9:04,71 Fischer, Nils 1998 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.

258744 9:10,11 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 23.04.
271081 9:11,06 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 06.07.
277461 9:13,67 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 29.05.
272334 9:14,88 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
264868 9:18,85 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
264596 9:19,99 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Karlsfeld 25.05.
273316 9:21,95 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 29.05.
281960 9:26,90 Grupp, Johannes 1996 LG Stadtwerke München München 29.05.
281381 9:29,88 Varillon, Grégoire 1992 LG Stadtwerke München Regensburg 23.04.
273257 9:30,87 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Karlsfeld 25.05.

281816 9:32,15 Cocera Canas, Julißn 1982 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
281342 9:34,44 Renyard, Jack 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
260123 9:37,36 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
11805 9:39,95 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
275248 9:41,06 Dietrich, Axel 1986 LG Würm Athletik München 29.05.
282112 9:42,82 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
283245 9:44,77 Hess, Robert 1985 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
263081 9:58,54 Lober, Philipp 1998 SV Germering Karlsfeld 25.05.
274763 9:59,81 Bouhafs, Farid 1988 LG Stadtwerke München München 29.05.
22289 10:04,09 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München Lage 10.09.

277714 10:04,26 Ramstetter, Stefan 1985 SC Ainring Ruhpolding 24.09.
273635 10:10,04 Beilner, Severin 1987 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
46173 10:10,99 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
274709 10:11,92 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
267375 10:25,95 Eich, Benedikt 1978 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
277885 10:27,11 Ganschow, Oliver 1997 TSV Ismaning Karlsfeld 25.05.
57906 10:28,43 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Gröbenzell 01.06.
280881 10:30,09 Schulze, Rico 1981 Ski-Club Gaissach Karlsfeld 25.05.
15641 10:36,22 Sommerschuh, Martin 1987 LG Kreis Dachau Karlsfeld 06.07.
260500 10:37,50 Moesel, Michael 1970 LG Mettenheim Karlsfeld 25.05.

267024 10:40,89 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
261480 10:47,42 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 25.05.
18563 10:54,19 Ibanez Mayo, Tomas 1972 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
283322 11:04,04 Wellhausen, Gunther 1966 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
26610 11:10,99 Schwarz, Christian 1991 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 25.05.
55129 11:12,00 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Karlsfeld 06.07.
267982 11:19,24 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Karlsfeld 25.05.
256088 11:41,02 Roberto, Claus 1973 LG Kreis Dachau Karlsfeld 06.07.
24492 12:12,00 Mayer-Gebhart, Franz 1954 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
46246 12:13,88 Reichl, Günter 1963 LG Kreis Dachau Karlsfeld 25.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 14:07,21 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 13:19,25 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 27.07.1985

275426 14:27,06 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Karlsruhe 21.05.
280527 14:41,51 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Ninove (BEL) 16.04.
280613 14:45,71 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Karlsruhe 21.05.
272919 14:46,94 Wimmer, Gabriel 1996 Lauffeuer Chiemgau Karlsfeld 22.06.
256835 14:52,62 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Karlsruhe 21.05.
280303 14:56,81 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München Karlsruhe 21.05.
280026 15:00,28 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
277409 15:11,08 Halberatßt, Jan 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
280471 15:26,38 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
271016 15:51,76 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München München 08.06.

273316 15:56,80 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 11.05.
258744 16:00,72 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München München 08.06.
264868 16:09,19 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Karlsruhe 21.05.
275446 16:14,08 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Poing 10.04.
273257 16:19,33 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Karlsfeld 11.05.
281816 16:20,74 Cocera Canas, Julißn 1982 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
281342 16:22,32 Renyard, Jack 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
282112 16:27,75 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Karlsruhe 21.05.
271039 16:27,77 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.06.
272334 16:32,92 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.06.

275248 16:36,31 Dietrich, Axel 1986 LG Würm Athletik München 31.07.
11805 16:50,34 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
274763 16:59,3 Bouhafs, Farid 1988 LG Stadtwerke München Augsburg 02.06.
279044 17:06,11 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.
277461 17:11,88 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
17454 17:19,32 Bristow, Paul 1971 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.
270771 17:22,23 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt München 08.06.
279331 17:24,31 Birzle, Sebastian 1984 TSV 1926 Königsdorf Poing 10.04.
273635 17:35,78 Beilner, Severin 1987 LG Stadtwerke München München 31.07.
46173 17:36,71 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München München 31.07.

281191 17:49,30 Fellner, Niko 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
267375 17:51,28 Eich, Benedikt 1978 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
282005 17:54,49 Perzl, Florian 1982 LG Sempt Poing 10.04.
276565 17:54,99 Göll, Patrick 1985 LG Sempt Poing 10.04.
282004 17:56,35 Kindseder, Heinrich 1969 LG Sempt Poing 10.04.
274709 18:08,57 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.
271037 18:10,13 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
57906 18:20,15 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Karlsfeld 11.05.
282133 18:25,90 Roman, Sandro 1977 LG Sempt Poing 10.04.
267024 18:27,43 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.

260500 18:41,91 Moesel, Michael 1970 LG Mettenheim Karlsfeld 11.05.
280881 18:43,72 Schulze, Rico 1981 Ski-Club Gaissach Poing 10.04.
18563 18:58,52 Ibanez Mayo, Tomas 1972 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
282413 19:02,97 Schwippert, Bastian 1972 LG Sempt Poing 10.04.
277001 19:08,74 Schubert, Michael 1992 LG Sempt Poing 10.04.
55129 19:31,75 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Karlsfeld 11.05.
261480 19:33,24 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 11.05.
275562 19:51,62 Dylla, Piotr 1981 SG Indersdorf Karlsfeld 11.05.
8003 19:52,63 Hell, Johann 1964 SpVgg Wellheim-Konstein München 31.07.
271442 19:58,64 Wist, Henrik 1973 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 33:51,00 Reiche, Danilo 1990 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 27:50,27 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 2.07.1985

280303 31:33,57 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
272919 31:56,73 Wimmer, Gabriel 1996 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 26.03.
279615 34:13,48 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Regensburg 26.03.
271081 34:47,68 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 22.07.
277714 35:30,04 Ramstetter, Stefan 1985 SC Ainring Regensburg 26.03.
282331 36:19,07 Raskov, Nicolai 1986 SC Ainring Regensburg 26.03.
11805 36:27,52 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
280881 39:23,53 Schulze, Rico 1981 Ski-Club Gaissach Karlsfeld 22.07.
55129 40:22,90 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Regensburg 26.03.
267024 41:27,93 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.07.

261480 42:01,29 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
256088 43:04,28 Roberto, Claus 1973 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
267982 44:04,14 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
46246 45:39,73 Reichl, Günter 1963 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.

zurück
5 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 15:43 Halberatßt, Jan 1998 -- LG Stadtwerke München 20.03.2022

272919 15:06 Wimmer, Gabriel 1996 Lauffeuer Chiemgau Saarbrücken 18.09.
280527 15:41 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Saarbrücken 18.09.
277409 15:43 Halberatßt, Jan 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
278573 16:29 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
258744 16:32 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
255998 16:38 Gebisso, Hiob 1995 LG Stadtwerke München Saarbrücken 18.09.
46173 17:26 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Mettenheim 22.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 29:41 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 28:59 Reeh, Udo 1957 -- Vfl Waldkraiburg 21.05.1988

272919 30:45 Wimmer, Gabriel 1996 Lauffeuer Chiemgau Saarbrücken 18.09.
280026 31:35 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Saarbrücken 18.09.
280527 31:45 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Saarbrücken 18.09.
255998 32:34 Gebisso, Hiob 1995 LG Stadtwerke München Saarbrücken 18.09.
271039 33:09 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Dachau 01.05.
279615 33:56 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Aichach 31.07.
279825 33:57 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Aichach 31.07.
275446 34:31 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Dachau 01.05.
273257 34:34 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Dachau 01.05.
258744 34:38 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Saarbrücken 18.09.

277410 34:55 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
276040 35:23 Schweighofer, Michael 1982 LG Gendorf Wacker Burghausen Dachau 01.05.
282112 35:24 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 31.07.
46173 36:00 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
279044 36:05 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
273635 36:35 Beilner, Severin 1987 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
282133 37:04 Roman, Sandro 1977 LG Sempt Dachau 01.05.
57906 37:18 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Saarbrücken 18.09.
255274 37:53 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Dachau 01.05.
276200 37:55 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Roth 14.08.

278418 38:08 Wetzel, Justin 2002 SG Stadtwerke Freising Dachau 01.05.
280669 38:31 Kinder, Christian 1972 TV Planegg-Krailling Dachau 01.05.
282413 38:58 Schwippert, Bastian 1972 LG Sempt Dachau 01.05.
55129 39:21 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Dachau 01.05.
280739 39:44 Tadi, Salu Benjamin 1988 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
279316 39:45 Marrone, Fabrizio 1974 Triceps München Dachau 01.05.
261480 39:46 Engel, Florian 1991 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
277885 39:48 Ganschow, Oliver 1997 TSV Ismaning Aichach 31.07.
266530 40:19 Mann, Hugo 1954 TSV Penzberg Saarbrücken 18.09.
275562 40:49 Dylla, Piotr 1981 SG Indersdorf Dachau 01.05.

267982 41:44 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
266580 41:49 Mirwald, Benedikt 1997 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
256088 42:02 Roberto, Claus 1973 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
269581 42:58 Scalise, Sandro 1973 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
269011 43:03 Eitel, Wilhelm 1967 SV Lohhof Dachau 01.05.
264658 45:03 Wallner, Konrad 1962 SG Indersdorf Dachau 01.05.
46246 45:29 Reichl, Günter 1963 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
271172 46:36 Specht, Oliver 1964 SV Lohhof Dachau 01.05.
54827 47:26 Kliebe, Dietmar 1952 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 31.07.
279434 48:01 Then, Joachim 1950 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.

283717 48:10 Moll, Hans 1950 LG Staffelsee Murnau Saarbrücken 18.09.
279161 51:27 Grabisch, Alfred 1953 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
258374 53:43 Lochner, Josef 1949 SG Indersdorf Dachau 01.05.
254171 54:41 Kriesch, Volkmar 1968 MTV 1862 Pfaffenhofen Dachau 01.05.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:35:08 TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 1:30:39 LG Stadtwerke München 12.09.2009


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:03:37 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 1:03:17 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 15.05.2021

257606 1:11:47 Glockshuber, Bastian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Ulm 25.09.
271039 1:14:32 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
277410 1:14:59 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
275446 1:16:25 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Ulm 25.09.
281505 1:16:36 Merkle, Simon 1991 PTSV Rosenheim Ulm 25.09.
266580 1:28:23 Mirwald, Benedikt 1997 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
266530 1:29:38 Mann, Hugo 1954 TSV Penzberg Ulm 25.09.
266261 1:31:01 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Ulm 25.09.
280774 1:35:24 Schrüfer, Klaus 1963 TSV Vaterstetten Ebermannstadt 04.09.
272956 1:36:12 Rottmann, Michael 1969 LG Stadtwerke München Ebermannstadt 04.09.

277885 1:37:02 Ganschow, Oliver 1997 TSV Ismaning Ebermannstadt 04.09.
54827 1:40:00 Kliebe, Dietmar 1952 MTV 1862 Pfaffenhofen Ebermannstadt 04.09.
279123 1:43:04 Huber, Christian 1965 LG Kreis Dachau Ebermannstadt 04.09.
277541 1:44:07 Schopf, Karl-Heinz 1952 SC Unterpfaffenhofen-Germering Ulm 25.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:40:28 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 3:24:28 LG Stadtwerke München 6.04.2008

3:57:54 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
271039 Spötzl, Florian (1986) - 1:14:32; 277410 Glatthaar, Luca (1996) - 1:14:59
266580 Mirwald, Benedikt (1997) - 1:28:23

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:31:33 Pritzl, Michael 1994 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

2700 2:28:42 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Hannover 03.04.
264868 2:33:32 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
282112 2:38:30 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
280706 2:45:57 Stranz, Stephan 1994 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 24.04.
256018 2:46:33 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Hannover 03.04.
280029 2:48:26 Schlegel, Hendrik 1988 LG Stadtwerke München Hannover 03.04.
280019 2:49:00 Luber, Benjamin 1981 Trisport Erding Regensburg 29.05.
253505 2:49:42 Huber, Winfried 1960 PTSV Rosenheim Regensburg 29.05.
255526 2:56:35 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim Hannover 03.04.
274036 2:59:05 Betzler, Matthias 1956 SpVgg Höhenkirchen Hannover 03.04.

266261 3:05:34 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
278418 3:06:29 Wetzel, Justin 2002 SG Stadtwerke Freising Hannover 03.04.
266530 3:11:58 Mann, Hugo 1954 TSV Penzberg Hannover 03.04.
280669 3:12:07 Kinder, Christian 1972 TV Planegg-Krailling Regensburg 29.05.
275562 3:27:11 Dylla, Piotr 1981 SG Indersdorf Regensburg 29.05.
266628 3:27:42 Siebert, Armin 1966 LG Kreis Dachau Hannover 03.04.
39203 3:30:28 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring Hannover 03.04.
266292 3:34:34 Rost, Sebastian 1981 SG Indersdorf Hannover 03.04.
277541 4:08:11 Schopf, Karl-Heinz 1952 SC Unterpfaffenhofen-Germering Regensburg 29.05.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2021: 7:49:19 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988


zurück
100 km
Bestl. 2021: 12:14:01 Leyendecker, Rainer 1956 -- SV Schwindegg
Oberbayerischer Rekord: 6:49:24 Schneider, Josef 1959 -- LG Chiemgau-Süd 5.09.1992


zurück
100 km Ma.
Oberbayerischer Rekord: 26:21:05 SV Schwindegg 20.08.2016


zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 14,54 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

255899 14,57 +1,9 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
28921 15,32 +0,1 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 03.07.
260754 16,03 +0,1 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
257855 16,07 +0,1 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 03.07.
252206 16,19 +0,8 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Germering 14.05.
259400 16,22 +0,8 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Germering 14.05.
263948 16,48 +1,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
21225 16,75 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
255193 16,85 +1,0 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 22.05.
264779 16,89 -0,2 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.

280833 17,33 +0,8 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
259119 17,42 +0,0 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Eggenfelden 22.05.
276200 17,44 -0,2 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.06.
264530 17,67 +0,8 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
274502 19,05 -0,5 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.
53735 19,59 +0,0 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Weingarten 09.10.
281818 20,12 +1,0 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
272367 22,81 +0,7 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 51,93 Adolf, Michael 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

253726 52,22 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Wetzlar 11.06.
28921 53,43 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Ludwigshafen am Rhein 24.07.
260754 56,25 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
259119 57,58 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Erding 03.07.
265981 59,63 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Germering 14.05.
269045 60,81 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Erding 03.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2021: 8:39,82 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 28.08.1985

280613 9:18,75 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
267757 9:21,97 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Dortmund 11.06.
277425 9:49,10 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
264868 10:32,98 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Waiblingen 03.07.
279615 10:47,68 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Germering 14.05.
263081 11:00,81 Lober, Philipp 1998 SV Germering Germering 14.05.
280758 12:36,20 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 42,06 TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 40,02 LAC Quelle Fürth / TSV 1860 Mü 1.07.1995

41,44 LG Stadtwerke München München 29.05.
261882 Wolf, Yannick (2000); 268784 Graiani, Vincente (2001)
263057 Walschburger, Paul (1998)
41,85 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
279637 Pscherer, Toni (1991); 253726 Adolf, Michael (1996)
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 277375 Schäfer, Michael (1999)
44,24 TSV 1860 Rosenheim München 25.09.
279165 Zimmermann, Lorenzo (2002); 262237 Peschke, Daniel (2000)
275499 Merlin, Lukas (2003); 271219 Merlin, Noah (2000)
45,15 LG Kreis Dachau Erding 02.07.
267978 Schlüter, David (2000); 267980 Heimering, Tim (1999)
260819 Schuster, Christian (1998); 278689 Neu, Valentin (2002)
46,55 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
279509 Hegering, Johannes (2003); 275348 Greska, Lennart (2003)
278492 Vaguine, Alexander (2004); 279000 Araba, Jean-Pierro (2006)
47,19 TSV Trudering München 25.09.
283767 Markovic, Jovan (1998); 270579 Wilbert, Julius Vincent (2000)
274921 Hörmann, Jakob (2005); 273991 Saller, Maximilian (2005)
47,24 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
265981 Kurten, Godo (2001); 274319 Mosetter, Mel-Lucas (2005)
281818 Griegel, Marek (1994); 277525 Seidenath, Moritz (1998)
48,07 SV Germering Horgau 17.07.
275936 Goj, Kevin (1996); 276830 Zimmer, Jakob (2006)
263081 Lober, Philipp (1998); 282179 Keller, Florian (2002)
57,89 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
279140 Dusch, Helmut (1955); 24990 Zorn, Gerhard (1956)
34147 Süß, Albert (1954); 21422 Böhnke, Frank (1956)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:32,44 StG Ammer-Isar-Loisach
Oberbayerischer Rekord: 3:07,91 LG Stadtwerke München 17.06.2012

3:17,59 TSV Gräfelfing Zirndorf 30.04.
24644 Trefz, Johannes (1992); 279637 Pscherer, Toni (1991)
253726 Adolf, Michael (1996); 277375 Schäfer, Michael (1999)
3:25,91 LG Stadtwerke München Ludwigshafen am Rhein 23.07.
260754 Schäffler, Fabian (1995); 275245 Schwenk, Vincent (1998)
276627 Oehms, Joshua (1997); 277569 Mühlpointner, Moritz (2005)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 8:40,59 StG Ammer-Isar-Loisach
Oberbayerischer Rekord: 7:14,2 TSV 1860 München 17.07.1966


zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 35:19,54 Scheuing, Florian 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 19:35,85 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995

277822 34:05,66 Scheuing, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 78:49,05 Car, Dr. Hans Peter 1956 -- TSV Unterhaching
Oberbayerischer Rekord: 40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

33278 74:14,98 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.

zurück
10km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 39:35 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995


zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2021: 3:32:78 Car, Dr. Hans Peter 1956 -- TSV Unterhaching
Oberbayerischer Rekord: 1:20:36 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 11.05.1996

33278 2:30:32 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Amstetten (AUT) 17.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,24 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

253271 2,25 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Aschheim 26.05.
254384 2,00 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Rodgau 18.06.
255899 1,95 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05.
257028 1,92 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik Erding 02.07.
264364 1,83 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
263948 1,81 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
283321 1,80 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
264779 1,80 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
23575 1,80 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
270579 1,80 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Dachau 15.08.

265429 1,80 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
252206 1,78 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
255193 1,78 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05.
21225 1,76 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
270969 1,75 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
24226 1,75 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
257855 1,72 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
277716 1,70 Dörr, Philipp 1976 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
280833 1,69 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
28714 1,68 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen Dachau 15.08.

277525 1,66 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
269342 1,64 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck München 31.07.
259119 1,63 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 23.07.
272367 1,62 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
56569 1,60 Anglhuber, Josef 1973 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.09.
276280 1,59 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn Erding 17.09.
264530 1,57 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05.
273023 1,55 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München München 23.04.
274502 1,55 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
283693 1,50 Geifes, Marc 1970 LG Stadtwerke München München 31.07.

24225 1,50 Stimmelmayr, Christian 1973 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
281818 1,48 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
279545 1,40 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
53735 1,40 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Weingarten 08.10.
270344 1,37 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
252962 1,30 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
21422 1,25 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 24.09.
23250 1,24 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Stendal 28.05.
34147 1,20 Süß, Albert 1954 TSV Vaterstetten München 31.07.
259390 1,13 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Erding 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 5,01 Kollhuber, Noah 1995 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

281977 5,36 Pröbstle, Louis 2002 TSV Gräfelfing Bochum-Wattenscheid 23.07.
259577 5,00 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 14.05.
252010 4,90 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
255899 4,85 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
282055 4,60 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 14.05.
252206 4,50 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Germering 14.05.
255500 4,21 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.05.
261737 4,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 14.05.
263948 3,80 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
280807 3,80 Waigand, Finn 2002 TSV Gräfelfing Gräfelfing 20.08.

273023 3,80 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Erding 17.09.
255193 3,70 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 22.05.
259119 3,70 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 24.07.
275513 3,50 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Erding 18.09.
280833 3,41 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Gräfelfing 10.09.
257855 3,40 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.
274502 3,30 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.
281818 3,20 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Germering 14.05.
269342 3,20 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck München 31.07.
270344 3,10 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Gersthofen 07.05.

279972 3,10 Kindermann, Axel 1971 LG Stadtwerke München Gersthofen 07.05.
276186 3,10 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting München 31.07.
21225 3,00 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
53735 2,93 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
275575 2,80 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten München 31.07.
278908 2,80 Sternecker, Andreas 1969 LAG Mittlere Isar Erding 18.09.
279109 2,70 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn München 31.07.
277525 2,60 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
280950 2,30 Glaser, Christoph 1974 LG Würm Athletik München 31.07.
272367 1,90 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.

23250 1,80 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Stendal 29.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,61 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

255899 7,70 -0,8 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 22.04.
263057 6,96 -0,7 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Gersthofen 07.05.
262306 6,66 +0,0 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
23575 6,49 +0,6 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
270969 6,47 +0,9 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
255193 6,45 +0,0 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05.
252206 6,42 +0,2 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Friedberg 23.07.
270579 6,31 -0,9 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Ingolstadt 16.06.
264779 6,27 +1,3 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
257855 6,20 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.

263948 6,17 -0,4 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
280833 6,14 -0,2 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
21225 5,98 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
24232 5,97 -0,3 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Erding 17.09.
274548 5,97 +0,3 Sousa Dias, Ricardo 2001 LG Stadtwerke München München 03.10.
259119 5,93 -0,8 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Ingolstadt 26.06.
277525 5,89 -1,1 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
275936 5,75 -0,2 Goj, Kevin 1996 SV Germering Horgau 17.07.
274502 5,73 +0,0 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
264265 5,70 +0,4 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München München 31.07.

283321 5,64 -0,5 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen München 25.09.
8367 5,54 -0,1 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Erding 17.09.
264530 5,46 -0,4 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05.
261737 5,43 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
52007 5,36 +0,0 Geiger, Johannes 1970 TSV 1880 Wasserburg München 31.07.
272175 5,30 -0,8 Hiller, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 25.09.
18332 5,27 +0,0 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 31.07.
277716 5,26 +0,2 Dörr, Philipp 1976 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
265429 5,12 -0,2 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
252609 5,07 +0,0 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Lage 10.09.

278312 5,00 +0,0 Regele, Rainer 1983 TSV Peiting München 23.04.
275327 4,95 +0,0 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
279545 4,88 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
28714 4,85 +0,0 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen München 31.07.
276186 4,80 +0,0 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting München 23.04.
279109 4,78 +0,0 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Gröbenzell 01.06.
281971 4,76 +0,3 Bachhuber, Patrick 1987 TSV Ottobrunn München 23.04.
272367 4,74 -0,3 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
53735 4,73 -0,6 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Weingarten 08.10.
280915 4,72 +0,2 Kraljic, Karlo 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.

281818 4,70 +0,9 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
281133 4,65 -1,4 Bohlender, Thomas 1957 TSV 1860 München Erding 17.09.
275513 4,55 -0,1 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.
282521 4,53 +0,5 Schuster, Markus 1975 LG Stadtwerke München München 25.09.
24225 4,52 +0,8 Stimmelmayr, Christian 1973 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
282372 4,41 -0,3 Weller, Jochen 1969 LAG Mittlere Isar München 23.04.
268524 4,28 +1,2 Moosmann, Frank Robert 1970 TSV 1862 Erding München 23.04.
252962 4,12 +0,3 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 25.09.
270344 4,09 -0,1 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
280823 3,80 +1,3 Mohamedhassan, Alaeldin Abba 1990 LG Stadtwerke München Forbach-Bermersbach 14.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 15,48 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 16,27 Kick, Richard 1947 -- TSV 1860 München 9.06.1973

263057 14,94 -0,5 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Vöhringen 26.05.
264543 14,08 -1,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
258911 12,80 +0,9 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Ingolstadt 26.06.
10098 12,55 +1,0 Rochelmeyer, Stefan 1982 TSV Gräfelfing Ingolstadt 26.06.
264774 12,48 +0,0 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 03.10.
257348 12,21 +0,0 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 03.10.
259119 11,99 +0,0 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 03.10.
281133 9,10 -1,3 Bohlender, Thomas 1957 TSV 1860 München München 31.07.
270721 8,93 +0,9 Domke, Jan 1971 TSV Vaterstetten München 31.07.
21422 8,85 +0,0 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Germering 14.05.

33278 7,15 +0,0 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Lovosice(CZ) 13.08.
259390 6,37 +0,0 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster München 31.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 20,45 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 20,45 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 7.08.2021

28009 20,07 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 29.05.
257333 17,70 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Schönebeck 10.06.
266083 17,65 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Leiria (POR) 13.03.
15099 15,29 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
267859 15,25 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
269366 15,14 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Memmingen 30.04.
256053 14,29 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.
261372 13,04 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
259109 12,88 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.
255899 12,60 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05.

255193 11,97 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05.
252206 11,92 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg am Inn 01.05.
266450 11,90 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
263948 11,79 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
252609 11,58 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Neusäß 26.05.
282907 11,49 Alnajjar, Tareq 1973 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
259119 11,28 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 23.07.
282867 11,19 Sommerrock, Michael 1982 SV Zuchering Bogen 24.09.
257839 10,97 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
24232 10,93 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Neusäß 26.05.

280915 10,90 Kraljic, Karlo 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
277525 10,66 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Hausham 07.08.
255500 10,64 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
53735 10,61 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
277319 10,51 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering München 17.07.
18332 10,45 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Horgau 03.08.
21225 10,37 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
254845 10,28 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Memmingen 30.04.
264530 10,24 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
270579 10,10 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 25.09.

274502 10,10 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 16.10.
280833 10,07 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 24.09.
266712 10,01 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.
282121 9,96 Holzinger, Thomas 1980 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
283486 9,66 Hendler, Michael 1977 TV Emmering München 17.07.
256375 9,61 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Germering 14.05.
257855 9,49 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
56569 9,29 Anglhuber, Josef 1973 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
281818 9,24 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
279545 9,19 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.

273023 8,80 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München München 17.07.
265768 8,78 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283465 8,75 Skünak, Rainer 1974 SpVgg Röhrmoos München 17.07.
283925 8,66 Wilnhammer, Stephan 1993 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
279637 8,51 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
269342 8,44 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck München 17.07.
269930 8,35 Spiegel, Christian 1978 TSV Ottobrunn Gröbenzell 01.06.
270959 8,25 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering München 17.07.
280842 8,18 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering München 25.09.
261737 8,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 60,46 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 65,90 Hannecker, Alois 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 15.05.1988

28009 57,20 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 02.07.
267859 55,65 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
257333 48,03 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Ludwigshafen am Rhein 24.07.
15099 42,15 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
256053 41,97 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 16.10.
259109 39,33 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
24232 39,30 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Erding 17.09.
282907 37,56 Alnajjar, Tareq 1973 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
277525 36,93 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
255899 36,83 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.

274120 35,63 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 16.10.
263634 35,40 Eichmann, Sergej 1975 VfL Waldkraiburg Moosach bei Grafing 27.08.
252206 34,19 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Germering 14.05.
263948 33,80 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
50941 33,80 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC Föching 30.07.
266450 33,70 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
255193 32,98 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Germering 14.05.
282867 32,74 Sommerrock, Michael 1982 SV Zuchering Bogen 24.09.
252609 32,42 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Neusäß 26.05.
21225 32,23 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.

280915 31,67 Kraljic, Karlo 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
257839 31,43 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
261372 30,80 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
277716 30,76 Dörr, Philipp 1976 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
256540 30,32 Zimmer, Marinus 1986 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
53735 30,11 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
254845 29,84 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Niesky 15.10.
280833 29,55 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 25.09.
259119 29,51 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Eggenfelden 22.05.
269342 27,98 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck München 17.07.

274502 27,86 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 16.10.
273023 27,74 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München München 17.07.
257855 27,67 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
277319 26,75 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 24.09.
255500 26,24 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
270959 25,23 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering München 17.07.
18332 25,20 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Aichach 11.09.
281818 24,42 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.09.
256375 23,88 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Germering 14.05.
264530 23,39 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 22.05.

269930 22,66 Spiegel, Christian 1978 TSV Ottobrunn Gröbenzell 01.06.
278113 22,51 Angelieff, Jörg 1975 LG Stadtwerke München Landshut 16.10.
280842 22,22 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Aichach 11.09.
283925 22,16 Wilnhammer, Stephan 1993 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
270579 21,79 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
279545 17,73 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
261737 16,68 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
272367 16,55 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 66,99 Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fü/Mü 26.07.1997

251564 59,20 Lang, Simon 1994 LG Stadtwerke München München 08.06.
18331 56,96 Lipske, Jerrit 1987 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
277319 40,08 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 24.09.
266712 38,49 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.
272964 32,43 Polz, Günther 1972 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.
282867 32,18 Sommerrock, Michael 1982 SV Zuchering Bogen 24.09.
254845 30,58 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Memmingen 30.04.
283925 30,38 Willnhammer, Stephan 1993 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.
13787 30,34 Niklas, Daniel 1977 SV Zuchering München 17.07.
58404 29,50 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.

256540 28,06 Zimmer, Marinus 1986 TSV 1880 Wasserburg München 17.07.
270959 23,54 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Bogen 24.09.
283640 14,84 Kreilinger, Patrick 1990 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 72,19 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

263889 75,37 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München München 30.01.
255899 53,86 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
263948 50,84 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
259119 49,26 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 24.07.
257839 48,76 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
266450 48,35 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
274502 48,00 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.
255193 47,68 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Germering 14.05.
283477 46,78 Hennigers, André 1974 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
252206 46,09 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Zorneding 24.04.

18332 45,25 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 17.07.
273023 43,86 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München München 17.07.
24232 43,25 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Neusäß 26.05.
265069 41,25 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Oberschleißheim 16.10.
253726 40,96 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
282177 40,56 Schönfelder, Stefan 1989 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
280915 40,28 Kraljic, Karlo 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
256053 40,10 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Hausham 07.08.
265651 39,31 Osenberg, Frank 1966 TSV Peißenberg Schwabmünchen 30.04.
264530 38,88 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.

252609 38,21 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Neusäß 26.05.
282867 38,21 Sommerrock, Michael 1982 SV Zuchering Bogen 24.09.
21225 37,81 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
279637 37,29 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
254845 36,27 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Bogen 24.09.
280833 35,23 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 25.09.
259109 34,20 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Hausham 07.08.
261737 34,20 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277525 33,43 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Hausham 07.08.
277319 32,66 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Essingen 30.07.

270959 31,60 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering München 17.07.
270579 31,47 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
257855 31,13 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.09.
283486 30,76 Hendler, Michael 1977 TV Emmering München 17.07.
279545 29,96 Saur, Benedikt 1990 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09.
266712 28,85 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.
53735 28,82 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Weingarten 09.10.
282179 27,60 Keller, Florian 2002 SV Germering Germering 14.05.
256540 27,54 Zimmer, Marinus 1986 TSV 1880 Wasserburg Hausham 07.08.
281818 27,48 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.

283640 25,76 Kreilinger, Patrick 1990 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.
272367 24,65 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
272964 22,07 Polz, Günther 1972 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.
58404 21,34 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2021: 2.905 Rieger, Thomas 1986 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3.976 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 25.04.1987

270579 2.258 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
5,94(-0,1)-31,47-24,85(+0,3)-21,79-5:22,08
280842 2.142 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Aichach 11.09.
26,53(+0,3)-5,56(-0,1)-5,56(-0,1)-22,22-35,84
18332 1.887 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Aichach 11.09.
5,16(+0,1)-43,23-27,61(+0,2)-25,20-6:13,92

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 10.163 TSV Unterhaching 25.04.1987


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 7.950 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 8.250 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 18.06./19.06.1988

255899 7.880 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05./
10,63(+3,0)-7,65(+0,6)-12,60-1,95-48,50/14,57(+1,9)-36,83-4,85-53,86-4:42,56 13.05.
252206 6.055 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Friedberg 23.07./
12,33(+0,3)-6,42(+0,2)-11,59-1,75-54,42/16,85(+1,0)-33,92-4,30-44,84-4:52,83 24.07.
255193 5.954 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05./
11,41(-1,0)-6,45(+0,0)-11,97-1,78-54,84/16,85(+1,0)-31,20-3,70-47,36-5:17,38 22.05.
259119 5.776 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 23.07./
11,96(-1,1)-5,90(+1,3)-11,28-1,63-52,81/17,64(+1,0)-28,87-3,70-49,26-4:37,37 24.07.
280833 5.323 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05./
11,49(-1,0)-6,14(-0,2)-9,84-1,69-53,14/17,76(+1,0)-26,80-3,30-30,73-4:57,56 22.05.
263948 5.296 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05./
11,90(-0,3)-6,17(-0,4)-11,79-1,72-57,26/16,48(+1,0)-33,79-3,80-47,66-o 22.05.
257855 5.088 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
11,98(+0,3)-6,20(+0,0)-9,49-1,72-58,41/16,08(+1,0)-27,67-3,40-30,45-5:27,33 24.07.
274502 4.635 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09./
11,58(+0,2)-5,73(+0,0)-9,44-1,55-58,57/19,05(-0,5)-25,87-3,30-48,00-6:09,53 25.09.
264530 3.927 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05./
12,63(-0,3)-5,46(-0,4)-10,17-1,57-59,15/18,14(+0,0)-23,39-o-35,81-5:48,46 22.05.
277525 3.767 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05./
12,18(-0,3)-5,89(-1,1)-10,30-1,66-58,87/o-33,80-2,60-31,21-o 22.05.

272367 3.738 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
12,42(-0,1)-4,74(-0,3)-7,34-1,62-54,12/22,81(+0,7)-16,55-1,90-24,65-4:40,55 18.09.
281818 3.645 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05./
13,26(-1,0)-4,70(+0,9)-9,24-1,48-61,02/20,75(+0,0)-21,02-3,20-27,48-5:20,32 22.05.
53735 3.205 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Weingarten 08.10./
13,58(-0,2)-4,73(-0,6)-10,30-1,40-64,17/19,59(+0,0)-27,65-2,50-28,82-7:00,99 09.10.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 13.157 TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 23.020 MTV 1881 Ingolstadt 21.06./22.06.1986


zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 50 km 100 km 100 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen
10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf
7-Kampf Ma. 50 km Str.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,01 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
Oberbayerischer Rekord: 11,01 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 10.07.2021

277308 11,32 -0,3 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Bochum-Wattenscheid 06.08.
266408 11,59 +1,1 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
268485 11,61 +0,1 Scherzl, Marina 1999 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
252706 11,67 +0,1 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
264885 11,96 +0,3 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
283375 12,12 +1,8 Butenko, Irina 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
260507 12,34 +1,8 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
29293 12,37 +0,3 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Germering 14.05.
259089 12,43 +1,2 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München München 29.05.
255126 12,49 +0,9 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 08.06.

283257 12,57 +0,1 Kwofie, Cynthia 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
256855 12,72 +0,7 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
279489 12,79 +0,0 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
276799 12,79 -0,8 Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
266820 12,86 +1,3 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 14.05.
27937 12,93 -0,8 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
275459 12,95 +0,9 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 08.06.
259399 12,98 +0,7 Menke, Stephanie 1999 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
283206 13,00 +1,8 Fainberh, Karyna 2001 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
265478 13,05 +1,3 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Germering 14.05.

265612 13,12 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
267222 13,35 -0,1 Wirtz, Helene 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
271934 13,56 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 25.09.
265648 13,80 +0,1 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
281739 13,84 +0,7 Feil, Sibylle 1993 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.06.
282988 13,85 Recknagel, Marlies 1990 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
276015 13,85 +0,0 Noll, Isabelle 1997 LG Würm Athletik Horgau 03.08.
269201 13,90 +0,1 Bollow, Antonia 2001 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.
282040 13,92 +1,3 Jooß, Anne 1990 MTV 1881 Ingolstadt Germering 14.05.
282006 13,97 +0,6 Thomas, Maria 1991 TSV Trudering München 08.06.

280652 14,00 +0,7 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering Ingolstadt 16.06.
257812 14,08 Fauth, Luisa 1998 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
268595 14,12 -0,4 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
282403 14,21 +0,9 Gonschorek, Janine 1978 LG Würm Athletik Horgau 03.08.
271083 14,22 +0,1 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
281949 14,30 Mannweiler, Carolin 1991 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
264548 14,42 -0,3 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 03.10.
256722 14,53 Liebert, Pauline 1998 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
255820 14,83 -0,4 Schuberth, Johanna 1996 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
279996 14,84 -0,1 Fischer, Nicole 1984 LG Chiemsee München 31.07.

274104 15,09 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
283018 15,11 Neumann, Katharina 1990 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
267662 15,24 +0,0 Stalleder, Regina 1974 TSV Fridolfing München 31.07.
271227 15,24 Linner, Rebecca 2001 LG Stadtwerke München München 25.09.
283237 15,27 +0,2 van den Bovenkamp, Olivia 1989 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
265480 15,40 +0,0 Balser, Margareta 1976 FV-LA München München 31.07.
8855 16,76 +0,0 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland München 31.07.
36185 17,48 +0,6 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck München 08.06.
273264 18,75 +0,1 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering Vaterstetten 25.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,00 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
Oberbayerischer Rekord: 23,00 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.05.2021

277308 23,04 +1,9 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen LA Chaux-de-Fonds (SUI) 03.07.
268485 23,44 -0,1 Scherzl, Marina 1999 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
266408 23,63 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 24.07.
264885 24,28 +0,0 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
283375 24,69 +0,2 Butenko, Irina 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
255126 25,10 -0,1 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 03.07.
259089 25,78 +0,3 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
279489 25,93 -0,2 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
29293 26,09 +1,8 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Langquaid 16.07.
279411 26,13 -0,1 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 03.07.

256855 26,18 +1,0 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim München 08.06.
265478 26,36 +1,5 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
266469 26,37 -0,6 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
265612 26,44 +1,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
256335 26,57 +0,6 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München München 29.05.
259751 26,89 +0,9 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 23.07.
275213 26,96 +0,5 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
283014 26,97 +0,9 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
275459 27,38 +0,7 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 08.06.
283206 27,51 +0,3 Fainberh, Karyna 2001 LG Sempt Ingolstadt 16.06.

279358 28,05 +0,7 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München München 08.06.
276015 28,21 +0,0 Noll, Isabelle 1997 LG Würm Athletik Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
280836 28,23 +0,6 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim Horgau 17.07.
271083 28,35 +0,4 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
270692 28,39 +0,5 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
281739 28,67 +0,3 Feil, Sibylle 1993 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 30.04.
280652 28,86 +0,1 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering Vaterstetten 25.05.
282040 28,96 +0,2 Jooß, Anne 1990 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.06.
264727 29,10 -0,5 Eisenhut, Tizia 1995 LG Stadtwerke München München 08.06.
283376 29,13 +1,7 Sovik, Jana 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.

282881 29,31 -0,8 Pinchuk, Diana 2002 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
279996 30,48 -0,2 Fischer, Nicole 1984 LG Chiemsee München 31.07.
269201 30,86 +0,0 Bollow, Antonia 2001 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.
282698 31,37 +0,7 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
254119 31,43 -0,8 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
274104 34,18 -1,3 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten München 23.04.
36185 37,10 +0,0 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Germering 14.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 54,89 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,20 Schabinger, Michaela 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.08.1988

252213 53,58 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München München 29.05.
27807 55,70 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München München 29.05.
255126 57,07 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 02.07.
265612 58,60 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Frankfurt 18.06.
268620 60,68 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
256335 61,00 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
29293 63,04 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Germering 14.05.
271083 63,27 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
282395 63,90 Pérez Sapena, Marta 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
283376 64,95 Sovik, Jana 2001 TSV Wolfratshausen Erding 02.07.

282881 65,53 Pinchuk, Diana 2002 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
270692 65,55 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
276015 65,68 Noll, Isabelle 1997 LG Würm Athletik München 08.06.
257779 66,14 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
278741 71,62 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
274104 78,48 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:58,68 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:58,68 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 20.06.2021

252213 2:00,73 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Berlin 26.06.
27807 2:00,80 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Turku (FIN) 14.06.
265674 2:12,22 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 02.07.
269474 2:19,12 Hoff, Julia 1999 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
283015 2:19,43 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
273231 2:19,62 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
265415 2:20,15 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
262351 2:22,07 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 02.07.
282395 2:24,19 Pérez Sapena, Marta 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
273338 2:24,26 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.

27405 2:24,30 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
279470 2:24,63 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München München 08.06.
279221 2:24,70 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.09.
263625 2:25,88 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Karlsfeld 06.07.
259751 2:27,24 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 24.07.
263505 2:27,81 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
266152 2:28,15 Rossmanith, Alina 1995 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
255820 2:28,78 Schuberth, Johanna 1996 MTV 1881 Ingolstadt Germering 14.05.
256855 2:31,60 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
275333 2:31,74 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Herzogenaurach 28.05.

279358 2:32,97 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
270692 2:33,30 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
264840 2:35,26 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
283014 2:36,41 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Limburgerhof 06.06.
254495 2:37,45 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
282385 2:38,85 Mösinger, Sophia 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.
278741 2:39,19 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
280729 2:39,98 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
272369 2:40,22 Bienert, Sophia 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 26.06.
19915 2:42,80 Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München Lage 10.09.

275213 2:44,47 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
282881 2:46,53 Pinchuk, Diana 2002 TSV 1860 Rosenheim Horgau 17.07.
276935 2:53,05 Osman, Fiona 1995 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
282698 2:57,89 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
265480 3:09,13 Balser, Margareta 1976 FV-LA München München 31.07.
283244 3:11,79 Eckel, Isabella 1985 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
56972 3:13,23 Stich, Barbara 1966 PTSV Rosenheim München 31.07.
254119 3:21,98 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:38,16 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:38,16 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 8.05.2021

27807 2:39,02 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pliezhausen 08.05.
283928 3:37,23 Leitmaier, Sophie 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:05,17 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:03,53 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 15.07.2022

27807 4:03,53 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Eugene (USA) 15.07.
273231 4:33,08 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
265674 4:33,09 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 03.07.
269474 4:34,15 Hoff, Julia 1999 LG Stadtwerke München Karlsruhe 21.05.
265415 4:39,35 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Dortmund 11.06.
275246 4:41,48 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Basel (CH) 06.06.
262351 4:54,94 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 03.07.
27405 4:55,39 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
263625 4:58,73 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Erding 03.07.
279221 4:58,78 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Erding 18.09.

273338 5:00,09 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
266152 5:04,68 Rossmanith, Alina 1995 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
282169 5:05,10 Ressing, Mareike 1970 TSV Penzberg München 31.07.
255820 5:11,09 Schuberth, Johanna 1996 MTV 1881 Ingolstadt München 08.06.
254495 5:11,45 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau München 31.07.
263505 5:12,66 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
282395 5:13,50 Pérez Sapena, Marta 1998 LG Stadtwerke München München 08.06.
264840 5:21,90 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
283273 5:22,05 Henneke, Ruth 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280729 5:23,17 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.

278741 5:27,30 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Regensburg 03.06.
272369 5:29,15 Bienert, Sophia 2001 TSV Gräfelfing Langquaid 16.07.
275213 6:26,12 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:25,82 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TSV Mühldorf
Oberbayerischer Rekord: 9:02,7 Marquardt, Rita 1967 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.06.1991

273231 9:41,82 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 23.04.
281923 10:31,00 Wenzler, Katka 1990 PTSV Rosenheim Ingolstadt 26.06.
265415 10:33,62 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 23.04.
261832 10:39,95 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
27405 10:45,84 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
273338 10:46,67 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
282169 10:50,03 Ressing, Mareike 1970 TSV Penzberg Horgau 03.08.
282462 10:52,13 Parisek, Mira 1996 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
271271 10:53,30 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Regensburg 23.04.
281846 11:00,54 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Karlsfeld 06.07.

280729 11:02,71 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
280504 11:09,98 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
279221 11:13,44 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
283529 11:19,14 Fontaine, Alexia 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
265613 11:21,41 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 26.06.
263505 11:24,80 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Aschaffenburg 15.10.
264889 11:28,73 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 25.05.
283039 11:42,23 Tätzsch, Nina-Juliette 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
266152 11:44,79 Rossmanith, Alina 1995 LG Stadtwerke München Aschaffenburg 15.10.
255820 11:48,90 Schuberth, Johanna 1996 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.

264840 11:53,44 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
276935 12:46,83 Osman, Fiona 1995 LG Stadtwerke München München 29.05.
268750 12:58,20 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
268600 13:21,42 Körner, Stefanie 1962 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
259444 13:22,17 Hobmaier, Josefine 1965 PTSV Rosenheim Gröbenzell 01.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:18,04 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach
Oberbayerischer Rekord: 15:48,84 Wolf, Kathrin 1966 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 21.06.1996

273231 16:52,67 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Karlsruhe 21.05.
281923 17:50,21 Wenzler, Katka 1990 PTSV Rosenheim Erding 02.07.
281411 17:50,37 Veitner, Charlotte 1996 LG Stadtwerke München Berlin 10.09.
269474 17:51,77 Hoff, Julia 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
259865 17:59,04 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Poing 10.04.
283272 18:19,22 Nouguier, Sarah 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
261832 18:22,33 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
27405 18:27,37 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Ludwigshafen am Rhein 23.07.
271271 18:41,94 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Poing 10.04.
277327 18:49,83 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Erding 02.07.

280814 18:52,34 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Poing 10.04.
282169 19:05,36 Ressing, Mareike 1970 TSV Penzberg München 08.06.
273338 19:08,72 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Poing 10.04.
281846 19:19,21 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Karlsfeld 11.05.
265613 19:33,73 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 02.07.
279935 19:48,84 Schmid, Susanne 1991 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.
264889 19:55,97 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 08.06.
23465 20:29,76 Hofmann, Marlies 1987 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.
279400 21:20,09 Busse, Ilka 1987 Lauffeuer Chiemgau Karlsfeld 22.06.
283795 21:44,27 Medgyesi, Nora 1992 LG Stadtwerke München München 08.06.

268750 22:23,85 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
276935 22:42,64 Osman, Fiona 1995 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.
56972 23:25,15 Stich, Barbara 1966 PTSV Rosenheim München 31.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 39:38,20 Kratzer, Theresa 1997 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 33:30,25 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 1.05.2010

273231 35:13,87 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
266441 37:45,16 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Regensburg 26.03.
271271 38:43,85 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Regensburg 26.03.
277327 39:33,41 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 26.03.
281846 39:36,30 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
264889 43:11,45 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 22.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach
Oberbayerischer Rekord: 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach 1.08.2021

281923 37:03 Wenzler, Katka 1990 PTSV Rosenheim Dachau 01.05.
280814 38:10 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Dachau 01.05.
261832 38:18 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
27403 38:21 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
281846 39:08 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
270573 40:24 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
280690 40:44 Hobmaier, Irmi 1989 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
270626 40:46 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 31.07.
282409 42:16 Schels, Nina 1994 LG Sempt Dachau 01.05.
270574 42:16 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.

281510 44:26 Sindel, Stefanie 1980 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 31.07.
27765 45:29 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Saarbrücken 18.09.
16405 45:41 Kleibel, Ursula 1969 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
282410 47:11 Schmiedt, Anja Bettina 1984 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
17382 49:46 Schiller, Berta 1962 SG Indersdorf Dachau 01.05.
274972 54:14 Kaiser, Gabriele 1956 SC Unterpfaffenhofen-Germering Dachau 01.05.
273040 56:32 Rothenberger, Karin 1952 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:59:07 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 1:46:00 LG Stadtwerke München 12.09.2009


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:26:59 Glomb, Agnieszka 1990 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 1:14:29 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 5.05.2013

259865 1:21:34 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Ulm 25.09.
27403 1:25:20 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
280814 1:26:24 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Ulm 25.09.
266469 1:26:31 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Berlin 03.04.
270626 1:28:11 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Ulm 25.09.
270573 1:28:12 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
280504 1:28:36 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 30.04.
261832 1:29:15 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 24.04.
279221 1:29:22 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
263625 1:30:30 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Ulm 25.09.

280690 1:33:35 Hobmaier, Irmi 1989 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
281510 1:36:38 Sindel, Stefanie 1980 MTV 1862 Pfaffenhofen Ebermannstadt 04.09.
279933 1:38:02 Wilhelm, Birgit 1969 MTV 1881 Ingolstadt Ulm 25.09.
266990 1:39:40 Baumann, Eva 1974 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
27765 1:41:05 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Ulm 25.09.
268600 1:44:09 Körner, Stefanie 1962 LG Stadtwerke München Ulm 25.09.
274972 1:54:34 Kaiser, Gabriele 1956 SC Unterpfaffenhofen-Germering Ulm 25.09.
22178 1:57:22 Nixdorf, Birgit 1970 MTV 1881 Ingolstadt Ulm 25.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 4:23:43 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 4:05:06 LG Stadtwerke München 24.04.2016

4:27:07 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 1:25:20; 270573 Barth, Lena (1997) - 1:28:12
280690 Hobmaier, Irmi (1989) - 1:33:35

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:24:57 Storch, Ilse 1961 -- Laufclub Tölzer Land
Oberbayerischer Rekord: 2:34:10 Riermeier, Susi 1960 -- VfL Waldkraiburg 19.05.1985

266441 2:59:02 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Wien (AUT) 24.04.
270626 3:18:44 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
271402 3:20:59 Storch, Ilse 1961 Laufclub Tölzer Land Hannover 03.04.
264783 3:31:47 Breitenfeld, Bettina 1972 SG Stadtwerke Freising Regensburg 29.05.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2021: 11:27:37 TSV Wolfratshausen
Oberbayerischer Rekord: 8:44:15 LG Stadtwerke München 25.10.2015


zurück
50 km
Oberbayerischer Rekord: 5:04:30 Schlirf, Sabine 1965 -- ESV Ingolstadt-Ringsee 1.05.2022

24826 5:04:30 Schlirf, Sabine 1965 ESV Ingolstadt-Ringsee Wolfenbüttel 01.05.

zurück
100 km
Oberbayerischer Rekord: 8:28:05 Mallmann, Barbara 1971 -- SpVgg Höhenkirchen 27.11.2016


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,80 Schneider, Ramona 1997 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 13,24 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fü/Mü 20.06.1998

283015 14,47 -0,3 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
256855 14,75 +0,0 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Erding 03.07.
259751 15,18 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 03.07.
283014 15,21 +0,5 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
266820 15,42 -0,7 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 03.07.
275213 15,68 +0,7 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
283206 15,88 -0,7 Fainberh, Karyna 2001 LG Sempt Erding 03.07.
270692 16,01 +0,7 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
279358 16,05 +0,1 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
280836 17,51 +0,0 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.

268595 17,55 +0,2 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.
254119 18,53 +0,0 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
264548 19,44 -0,5 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 23.04.
282698 22,21 +0,1 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 59,09 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 57,59 Graiani, Daniela 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü 1.06.1996

283015 60,39 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
255126 60,70 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Wetzlar 11.06.
265921 67,07 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 26.06.
271083 68,40 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
273338 73,41 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 11:13,67 Michel, Darja 2001 -- TuS Traunreut
Oberbayerischer Rekord: 9:51,66 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 13.05.2016

265674 10:36,50 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Bochum-Wattenscheid 23.07.
265613 11:41,35 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Koblenz 12.06.
273338 11:57,38 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Koblenz 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 48,53 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

45,74 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
269229 John, Viola (2003); 266408 Benzinger, Tina (2001)
264885 Pfetsch, Svenja (2001); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
48,41 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 02.07.
275150 Spitzl, Theresa (2004); 260507 Haslberger, Maria (1997)
275081 Schernhardt, Elena (2005); 282830 Weingarten, Lucy (2000)
51,38 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
264777 Maier, Alexandra (2001); 266820 Frank, Michelle (2002)
259751 Gasser, Hannah (1999); 257779 Schug, Anna-Katharina (1998)
52,78 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
256855 Schneider, Ramona (1997); 254119 Kren, Elena (1992)
275213 Schraub, Carlotta (1994); 270692 Adlich, Aimee (2002)
53,89 TSV Vaterstetten I Vaterstetten 25.05.
281949 Mannweiler, Carolin (1991); 282988 Recknagel, Marlies (1990)
257812 Fauth, Luisa (1998); 256722 Liebert, Pauline (1998)
54,57 TSV Schongau Gröbenzell 01.06.
268448 Kaemmerer, Eva (1978); 14321 Buccarella, Anja (1969)
52508 Huber, Tanja (1973); 52507 Keller, Nadine (1977)
59,59 TSV Vaterstetten II Vaterstetten 25.05.
283018 Neumann, Katharina (1990); 281949 Mannweiler, Carolin (1991)
274104 Schmidt, Christine (1964); 283031 Mannewitz, Mareike (1991)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:39,36 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3:55,03 LG Würm Athletik Mainz 29.05.
255126 Marnau, Michelle (1996); 265612 Dangl, Elisa (2001)
265478 Hekele, Franziska (2001); 272488 Dobiasch, Karin (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

7:02,75 LG Stadtwerke München Mainz 29.05.
273231 Ortenreiter, Theresa (1994); 275246 Weiland, Lena (1991)
269474 Hoff, Julia (1999)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 30:22,56 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 26:23,02 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 4.09.2010

45707 31:37,00 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
283905 42:27,22 Reich, Hannah 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2021: 1:05:05 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 56:03 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 23.09.2012


zurück
20km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 1:59:16 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 15.04.2012


zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,66 Gabriel, Marina 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

266469 1,82 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Essen 12.06.
279358 1,72 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
283015 1,72 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
259751 1,66 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 02.07.
262020 1,66 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Hüttlingen 09.07.
267420 1,64 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 29.05.
283014 1,60 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
256855 1,57 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
275213 1,54 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
270692 1,51 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.

259913 1,50 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 01.05.
281879 1,50 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München München 08.06.
282385 1,45 Mösinger, Sophia 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.
283244 1,42 Eckel, Isabella 1985 LG Stadtwerke München Erding 18.09.
254119 1,39 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
282698 1,39 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
8855 1,31 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland München 31.07.
283237 1,30 van den Bovenkamp, Olivia 1989 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
273540 1,20 Neumann, Anna 1991 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
31037 1,10 Maier, Monika 1960 LG Stadtwerke München München 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,70 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 4,20 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München 22.05.2010

261560 3,35 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.
264732 3,13 Grewe, Leah 2000 SV Germering Gräfelfing 10.09.
280585 2,80 Heiß, Franziska 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,60 Siebler, Johanna 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6,47 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 30.08.1998

266469 5,88 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
283015 5,79 +0,0 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
275213 5,52 +0,0 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
259751 5,51 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 22.05.
266820 5,43 +0,1 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 14.05.
256855 5,38 +0,6 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
27937 5,31 +0,1 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
260507 5,22 -0,9 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
283014 5,20 +0,0 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
27316 5,17 +0,0 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.

276799 5,17 -0,2 Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
265648 5,14 +0,1 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
279358 5,06 -1,1 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
282032 5,06 -0,8 Berto, Giovanna 1994 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
281879 4,98 -0,5 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
270692 4,97 +0,5 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
259089 4,93 +0,3 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
259399 4,84 -0,9 Menke, Stephanie 1999 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
268595 4,82 +0,0 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
261560 4,75 +0,2 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

280249 4,64 -0,3 Gröninger, Christine 1971 LG Sempt Erding 17.09.
281778 4,62 +0,0 Mohnen, Anne 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
264548 4,50 -0,2 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 23.04.
280652 4,50 +0,8 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering Germering 14.05.
272280 4,41 +0,9 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Germering 14.05.
282698 4,37 +1,1 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
254119 4,24 +0,3 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
283237 4,14 +0,0 van den Bovenkamp, Olivia 1989 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
267662 4,13 -0,9 Stalleder, Regina 1974 TSV Fridolfing München 31.07.
265480 4,07 -0,4 Balser, Margareta 1976 FV-LA München München 31.07.

8855 3,98 +0,7 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
282403 3,95 +0,2 Gonschorek, Janine 1978 LG Würm Athletik Horgau 03.08.
36947 3,95 -1,3 Pfahl, Barbara 1965 TSV Ottobrunn Erding 17.09.
260573 3,27 -0,3 Brozowski, Heidi 1956 TSV Vaterstetten München 31.07.
36185 3,14 -0,1 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Gersthofen 07.05.
22619 2,47 -0,6 Stadler, Evi 1951 LG Oberland München 31.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 12,26 Stamatelou, Maria 1987 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,37 Schrader, Annelie 1979 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2007

282032 12,17 +0,0 Berto, Giovanna 1994 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
279358 11,07 +0,4 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281879 10,97 +1,0 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281778 9,65 +1,3 Mohnen, Anne 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
280926 8,53 -1,4 Ercolano, Barbara 1977 LG Oberland München 31.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 16,20 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 22,19 Losch, Claudia 1963 -- LCO München 23.08.1987

28935 14,02 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Dachau 15.08.
278954 12,81 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München Erding 18.09.
272280 12,71 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 02.07.
276962 12,09 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 30.07.
283015 11,81 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
256855 11,44 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
258636 11,15 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Föching 30.07.
259913 11,00 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 01.05.
283014 10,96 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
275213 10,84 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.

281739 10,50 Feil, Sibylle 1993 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 30.04.
253384 10,39 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Hausham 07.08.
257779 10,14 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
279358 10,10 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
282891 9,99 Henkel, Tanja 1980 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
262169 9,83 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Hausham 07.08.
267729 9,79 Ronczka, Carolin 2001 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
259751 9,59 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 21.05.
28934 9,48 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
261560 8,87 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

254567 8,76 Rothfischer, Julia 1993 LAG Mittlere Isar Unterschleißheim 22.06.
259591 8,75 Rett, Claudia 1999 TSV Zorneding Zorneding 24.04.
282698 8,62 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München München 03.10.
282403 8,59 Gonschorek, Janine 1978 LG Würm Athletik Zorneding 24.04.
254119 8,42 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
270692 8,29 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
253216 8,16 Escherle, Monika 1994 LAG Mittlere Isar Unterschleißheim 22.06.
8855 8,15 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland München 17.07.
257796 8,09 Gablik, Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg Hausham 07.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 49,59 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 63,98 Beuge, Barbara 1960 -- LCO München 8.08.1987

273200 46,98 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Dachau 15.08.
28935 45,92 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Erding 02.07.
258636 41,86 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 07.08.
251908 40,86 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding Erding 23.06.
276962 34,42 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Dachau 15.08.
272280 32,19 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Kitzingen 30.07.
278954 32,14 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
253384 31,24 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
282891 30,76 Henkel, Tanja 1980 LG Stadtwerke München München 17.07.
259591 30,58 Rett, Claudia 1999 TSV Zorneding Vöhringen 26.05.

28934 29,76 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
264777 29,64 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
8855 28,25 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
267729 24,08 Ronczka, Carolin 2001 TV Emmering Zorneding 24.04.
282403 22,61 Gonschorek, Janine 1978 LG Würm Athletik München 17.07.
257796 21,88 Gablik, Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg Hausham 07.08.
262169 21,09 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Hausham 07.08.
276652 20,83 Arnold-Ammer, Irene 1962 TV Planegg-Krailling München 17.07.
274068 18,30 van Taack, Ingrid 1967 LG Stadtwerke München Moosach bei Grafing 22.06.
283011 14,70 Dachs, Annette 1960 TuS Fürstenfeldbruck Neusäß 26.05.

23176 12,05 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching Essingen 30.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 49,85 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 60,28 Gabler, Betina 1971 -- LG Stadtwerke München 18.05.2003

28935 50,96 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 17.07.
42710 42,47 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
262169 41,47 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Memmingen 30.04.
258636 39,62 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 03.07.
268863 31,62 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.
257796 27,84 Gablik, Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.
259591 26,81 Rett, Claudia 1999 TSV Zorneding Memmingen 30.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 52,00 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 25.07.2009

266036 52,93 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
261302 48,66 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Offenburg 15.05.
259089 44,14 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
266486 41,19 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.
28935 40,13 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Ingolstadt 02.10.
253384 36,55 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
264777 34,85 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
283014 34,28 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Limburgerhof 06.06.
259751 33,71 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 24.07.
283015 32,97 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.

275213 32,89 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
28934 32,80 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
279358 31,29 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
256855 30,85 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
270692 30,16 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
254119 28,97 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
282698 28,60 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München München 25.09.
268595 28,34 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.
259591 28,32 Rett, Claudia 1999 TSV Zorneding Zorneding 24.04.
260432 25,99 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.

282403 25,54 Gonschorek, Janine 1978 LG Würm Athletik München 17.07.
262169 25,01 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Hausham 07.08.
258636 24,75 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 07.08.
257796 23,84 Gablik, Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg Hausham 07.08.
8855 22,60 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland München 17.07.
282385 21,97 Mösinger, Sophia 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.

zurück
4-Kampf
Bestl. 2021: 2.762 Schneider, Ramona 1997 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 2.762 Schneider, Ramona 1997 -- TSV Schleißheim 16.05.2021


zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 5.377 Siebler, Johanna 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6.396 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 3.06./04.06.2000

259751 4.744 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 23.07./
15,41(+0,5)-1,63-9,33-26,89(+0,9)/5,51(+0,0)-33,71-2:27,24 24.07.
256855 4.719 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
14,97(-0,3)-1,54-10,92-25,51(+2,6)/5,30(+0,0)-29,12-2:31,60 24.07.
275213 4.480 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
15,68(+0,7)-1,54-10,84-26,96(+0,5)/5,52(+0,0)-32,89-2:44,47 24.07.
282698 2.541 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05./
22,21(+0,1)-1,39-8,28-32,34(-0,8)/4,37(+1,1)-24,09-2:57,89 22.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 16.513 MTV 1881 Ingolstadt 31.08./01.09.2002

13.220 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
256855 Schneider, Ramona (1997) - 4.719; 275213 Schraub, Carlotta (1994) - 4.480 24.07.
270692 Adlich, Aimee (2002) - 4.021

zurück
50 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 3:54:10 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing 30.03.2019


zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,32 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,27 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München 1.08.2020

261882 10,36 +1,6 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Calw 07.07.
266859 10,75 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 23.07.
268784 10,76 +1,6 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
264880 11,04 +0,1 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Erding 02.07.
273283 11,15 -0,2 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
269045 11,25 +0,6 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Ingolstadt 16.06.
264774 11,40 +1,2 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Germering 14.05.
279165 11,46 +0,6 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
282017 11,49 -0,1 Olalusi, Oluwatobiloba 2000 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
271219 11,53 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 25.09.

262237 11,54 +0,6 Peschke, Daniel 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
283321 11,56 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen München 08.06.
274502 11,58 +0,2 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
265981 11,63 +0,0 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Vaterstetten 25.05.
278689 11,74 +0,0 Neu, Valentin 2002 LG Kreis Dachau Germering 14.05.
270579 11,89 +0,0 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Horgau 03.08.
263948 11,90 -0,3 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
280496 12,10 +0,1 Schemmel, Leonhard 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 26.06.
265676 12,18 +1,1 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Traunreut 23.07.
261860 12,18 -0,8 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Dachau 15.08.

272367 12,19 +1,2 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
267978 12,22 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Germering 14.05.
281817 12,37 +0,1 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 21,09 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,02 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München 3.07.2022

268784 21,02 +0,6 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
273283 21,96 +0,5 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
269045 22,30 +0,4 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Ingolstadt 26.06.
279165 22,67 -0,4 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
271219 23,01 +0,4 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 16.06.
265981 23,20 +0,0 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Vaterstetten 25.05.
264774 23,43 +0,4 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 16.06.
262237 23,79 +0,4 Peschke, Daniel 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
282017 23,80 +0,5 Olalusi, Oluwatobiloba 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
283321 23,81 +0,4 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen Ingolstadt 16.06.

274502 24,08 -0,7 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
280496 24,77 +1,2 Schemmel, Leonhard 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 26.06.
270579 24,85 +0,3 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
281817 25,16 +0,0 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
261860 25,16 -1,0 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Dachau 15.08.
275372 25,65 +1,2 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 26.06.
266418 26,90 -1,0 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Dachau 15.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 47,10 Leppelsack, Arne 1999 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München 31.05.2014
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Plass, Jonas 1986 -- asics Team Wendelstein 27.08.2006

268784 46,94 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
279573 50,21 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
269045 50,35 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Erding 02.07.
279165 51,33 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
265981 51,70 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
272367 53,62 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
281817 54,70 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München München 08.06.
263948 57,26 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:55,64 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 1:47,0 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 13.08.1978

266800 1:52,75 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Frankfurt 19.06.
267757 1:58,15 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 02.07.
272334 1:59,50 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
271037 2:05,67 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
272367 2:06,16 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
277425 2:07,62 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 08.06.
281817 2:14,67 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
269469 2:16,55 Walcher, Thomas 2001 Sportfreunde Reichertshofen Regensburg 03.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:54,20 Zwerger, Fabian 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:20,6 Stecher, Hubert 1946 -- TSV Freilassing 29.06.1968

266800 2:27,74 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Pliezhausen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:48,15 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 21.07.1979
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Thomann, Hans-Lothar 1949 -- DJK Sportbund München 19.08.1970

266800 3:53,82 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Regensburg 03.06.
267757 4:01,42 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Regensburg 03.06.
280026 4:01,78 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
265920 4:02,02 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Karlsruhe 21.05.
271037 4:25,74 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Ohrdruf 04.06.
272367 4:40,55 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:21,53 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 7:59,6 Herle, Christoph 1959 -- USC München 13.08.1977

280026 8:46,75 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
277425 8:57,85 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
272334 9:14,88 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
264596 9:19,99 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Karlsfeld 25.05.
282112 9:42,82 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:09,40 Lauchner, Stefan 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13:38,6 Brugger, Ulrich 1947 -- TSV 1860 München 12.06.1969

280026 15:00,28 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
282112 16:27,75 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Karlsruhe 21.05.
272334 16:32,92 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.06.
271037 18:10,13 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.

zurück
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 29:42,9 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 25.09.1980


zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 30:57 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 30:42 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg 17.10.2020

279825 33:57 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Aichach 31.07.
282112 35:24 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 31.07.

zurück
10 km Str. Ma.
Oberbayerischer Rekord: 1:37:14 TSV 1860 Rosenheim 12.09.2009


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:12:03 Lauchner, Stefan 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:12:03 Lauchner, Stefan 1999 -- LG Stadtwerke München 22.08.2021


zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:10:00 Brumberger, Quirin 2000 -- TSV Wolfratshausen
Oberbayerischer Rekord: 2:20:47 Müller, Hans-Peter 1958 -- VfL Waldkraiburg 15.05.1980


zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 16,42 Hintz, Niklas 1999 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

263948 16,48 +1,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
264779 16,89 -0,2 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
274502 19,05 -0,5 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Oberbayerischer Rekord: 49,56 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 24.07.2011

265981 59,63 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Germering 14.05.
269045 60,81 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Erding 03.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2021: 8:39,82 Jäger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:25,64 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 26.08.1981

267757 9:21,97 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Dortmund 11.06.
277425 9:49,10 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 40,27 LG Stadtwerke München 24.07.2022

40,27 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 24.07.
264778 Olbert, Fabian (2001); 261882 Wolf, Yannick (2000)
266859 Knerlein, Florian (2002); 268784 Graiani, Vincente (2001)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:08,48 VfL Waldkraiburg 4.08.1985


zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 7:22,27 TSV Gräfelfing 13.08.1989


zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,01 Hangen, Jakob 2000 -- LG 90 Ebersberg-Grafing
Oberbayerischer Rekord: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

263948 1,81 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
283321 1,80 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
264779 1,80 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
270579 1,80 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Dachau 15.08.
272367 1,62 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
274502 1,55 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,52 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,50 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 12.07.1986

281977 5,36 Pröbstle, Louis 2002 TSV Gräfelfing Bochum-Wattenscheid 23.07.
261737 4,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 14.05.
263948 3,80 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
280807 3,80 Waigand, Finn 2002 TSV Gräfelfing Gräfelfing 20.08.
274502 3,30 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,23 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,75 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 11.06.1988

262306 6,66 +0,0 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
270579 6,31 -0,9 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Ingolstadt 16.06.
264779 6,27 +1,3 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
263948 6,17 -0,4 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
274548 5,97 +0,3 Sousa Dias, Ricardo 2001 LG Stadtwerke München München 03.10.
274502 5,73 +0,0 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09.
283321 5,64 -0,5 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen München 25.09.
261737 5,43 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 13,47 Leisching, Jannis 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 16.06.2019

264543 14,08 -1,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
264774 12,48 +0,0 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 03.10.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 13,90 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,98 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 28.05.2017

266083 17,65 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Leiria (POR) 13.03.
267859 15,25 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
263948 11,79 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
270579 10,10 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 25.09.
274502 10,10 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 16.10.
266712 10,01 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 37,25 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 57,07 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 15.08.2016

267859 55,65 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
263948 33,80 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
274502 27,86 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 16.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 47,77 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Oberbayerischer Rekord: 72,61 Lang, Simon 1994 -- LG Stadtwerke München 15.05.2016

266712 38,49 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 72,19 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

263889 71,91 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Rehlingen-Siersburg 05.06.
263948 50,84 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
274502 48,00 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 25.09.
261737 34,20 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
270579 31,47 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
266712 28,85 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 3.241 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 12.08.2000

270579 2.258 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
5,94(-0,1)-31,47-24,85(+0,3)-21,79-5:22,08

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 5.706 Hangen, Jakob 2000 -- LG 90 Ebersberg-Grafing
Oberbayerischer Rekord: 7.581 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg-Markt Schwaben 4.09./05.09.1999

263948 5.296 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05./
11,90(-0,3)-6,17(-0,4)-11,79-1,72-57,26/16,48(+1,0)-33,79-3,80-47,66-o 22.05.
274502 4.635 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Herzogenaurach 24.09./
11,58(+0,2)-5,73(+0,0)-9,44-1,55-58,57/19,05(-0,5)-25,87-3,30-48,00-6:09,53 25.09.
272367 3.738 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
12,42(-0,1)-4,74(-0,3)-7,34-1,62-54,12/22,81(+0,7)-16,55-1,90-24,65-4:40,55 18.09.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.931 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 4.09./05.09.1999


zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,64 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Bestl. 2021: 11,64 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 11,47 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 10.06.1995

266408 11,59 +0,3 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
264885 11,96 +0,3 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
283375 12,12 +1,8 Butenko, Irina 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
283257 12,57 +0,1 Kwofie, Cynthia 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
266820 12,86 +1,3 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 14.05.
283206 13,00 +1,8 Fainberh, Karyna 2001 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
265478 13,05 +1,3 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Germering 14.05.
265612 13,12 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
267222 13,35 -0,1 Wirtz, Helene 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
265648 13,80 +0,1 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

269201 13,90 +0,1 Bollow, Antonia 2001 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.
280652 14,00 +0,7 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering Ingolstadt 16.06.
268595 14,12 -0,4 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
271083 14,22 +0,1 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
264548 14,42 -0,3 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 03.10.
271227 15,24 Linner, Rebecca 2001 LG Stadtwerke München München 25.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,83 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 23,27 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 18.06.1994

266408 23,63 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 24.07.
264885 24,28 +0,0 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
283375 24,69 +0,2 Butenko, Irina 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
265478 26,36 +1,5 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
266469 26,37 -0,6 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
265612 26,44 +1,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
283014 26,97 +0,9 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
283206 27,51 +0,3 Fainberh, Karyna 2001 LG Sempt Ingolstadt 16.06.
279358 28,05 +0,7 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München München 08.06.
280836 28,23 +0,6 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim Horgau 17.07.

271083 28,35 +0,4 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
270692 28,39 +0,5 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
280652 28,86 +0,1 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering Vaterstetten 25.05.
283376 29,13 +1,7 Sovik, Jana 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
282881 29,31 -0,8 Pinchuk, Diana 2002 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
269201 30,86 +0,0 Bollow, Antonia 2001 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 57,25 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

265612 58,60 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Frankfurt 18.06.
268620 60,68 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
271083 63,27 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
283376 64,95 Sovik, Jana 2001 TSV Wolfratshausen Erding 02.07.
282881 65,53 Pinchuk, Diana 2002 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
270692 65,55 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
278741 71,62 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Germering 14.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:14,25 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,54 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 26.07.2015

265674 2:12,22 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 02.07.
283015 2:19,43 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
262351 2:22,07 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 02.07.
273338 2:24,26 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
263505 2:27,81 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
275333 2:31,74 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Herzogenaurach 28.05.
279358 2:32,97 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
270692 2:33,30 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
264840 2:35,26 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
283014 2:36,41 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Limburgerhof 06.06.

282385 2:38,85 Mösinger, Sophia 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.
278741 2:39,19 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
280729 2:39,98 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
272369 2:40,22 Bienert, Sophia 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 26.06.
282881 2:46,53 Pinchuk, Diana 2002 TSV 1860 Rosenheim Horgau 17.07.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 2:41,49 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.07.1989


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:26,31 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TSV Mühldorf
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

265674 4:33,09 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 03.07.
262351 4:54,94 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 03.07.
273338 5:00,09 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
263505 5:12,66 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
264840 5:21,90 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
283273 5:22,05 Henneke, Ruth 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280729 5:23,17 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.
278741 5:27,30 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing Regensburg 03.06.
272369 5:29,15 Bienert, Sophia 2001 TSV Gräfelfing Langquaid 16.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:25,82 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TSV Mühldorf
Oberbayerischer Rekord: 9:05,67 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.09.1990

273338 10:46,67 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
271271 10:53,30 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Regensburg 23.04.
280729 11:02,71 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
283529 11:19,14 Fontaine, Alexia 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
265613 11:21,41 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 26.06.
263505 11:24,80 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Aschaffenburg 15.10.
283039 11:42,23 Tätzsch, Nina-Juliette 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
264840 11:53,44 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:18,04 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach
Oberbayerischer Rekord: 16:18,04 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach 19.06.2021

271271 18:41,94 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Poing 10.04.
273338 19:08,72 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Poing 10.04.
265613 19:33,73 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 02.07.

zurück
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 34:27,60 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 31.03.2017

271271 38:43,85 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Regensburg 26.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach
Oberbayerischer Rekord: 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach 1.08.2021


zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:15:14 Viellehner, Julia 1985 -- TSV Winhöring 26.03.2006

266469 1:26:31 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Berlin 03.04.

zurück
Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:49:15 Leveque, Odile 1958 -- SB DJK Rosenheim 22.09.1979


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,84 Stephan, Anja 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,38 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

283015 14,47 -0,3 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
283014 15,21 +0,5 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
266820 15,42 -0,7 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 03.07.
283206 15,88 -0,7 Fainberh, Karyna 2001 LG Sempt Erding 03.07.
270692 16,01 +0,7 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
279358 16,05 +0,1 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
280836 17,51 +0,0 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
268595 17,55 +0,2 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.
264548 19,44 -0,5 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 23.04.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 65,78 Koelbl, Michaela 2001 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

283015 60,39 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
265921 67,07 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 26.06.
271083 68,40 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
273338 73,41 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 11:13,67 Michel, Darja 2001 -- TuS Traunreut
Oberbayerischer Rekord: 9:57,75 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 9.07.2015

265674 10:36,50 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Bochum-Wattenscheid 23.07.
265613 11:41,35 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Koblenz 12.06.
273338 11:57,38 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Koblenz 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 45,14 LG Stadtwerke München 24.07.2022

45,14 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 24.07.
269229 John, Viola (2003); 266408 Benzinger, Tina (2001)
264885 Pfetsch, Svenja (2001); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

4:20,19 TSV Jahn Freising Zirndorf 30.04.
275333 Kunstmann, Lea (2002); 275337 Pfeiffer, Ina (2004)
275336 Giersdorff, Lotta (2006); 275335 Giersdorff, Frida (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:17,07 LG Stadtwerke München 31.07.2016

7:22,51 TSV Jahn Freising Zirndorf 30.04.
275333 Kunstmann, Lea (2002); 275336 Giersdorff, Lotta (2006)
275335 Giersdorff, Frida (2004)
8:00,46 LG Stadtwerke München Zirndorf 30.04.
264840 Herle, Clelia (2002); 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée (2003)
273338 Brunnermeier, Veronika (2002)

zurück
5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 42:27,22 Reich, Hannah 2002 -- LG Stadtwerke München 3.10.2022

283905 42:27,22 Reich, Hannah 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,66 Gabriel, Marina 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

266469 1,82 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Essen 12.06.
279358 1,72 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
283015 1,72 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
283014 1,60 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
270692 1,51 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
281879 1,50 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München München 08.06.
282385 1,45 Mösinger, Sophia 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,70 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

261560 3,35 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.
264732 3,13 Grewe, Leah 2000 SV Germering Gräfelfing 10.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,60 Siebler, Johanna 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6,39 Schlampp, Renate 1978 -- PSV Eichstädt 26.07.1998

266469 5,88 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
283015 5,79 +0,0 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
266820 5,43 +0,1 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 14.05.
283014 5,20 +0,0 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
265648 5,14 +0,1 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
279358 5,06 -1,1 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
281879 4,98 -0,5 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
270692 4,97 +0,5 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
268595 4,82 +0,0 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
261560 4,75 +0,2 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

281778 4,62 +0,0 Mohnen, Anne 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
264548 4,50 -0,2 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 23.04.
280652 4,50 +0,8 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering Germering 14.05.
272280 4,41 +0,9 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Germering 14.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 10,55 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

279358 11,07 +0,4 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281879 10,97 +1,0 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281778 9,65 +1,3 Mohnen, Anne 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 16,20 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 20,53 Plotzitzka, Iris 1966 -- LCO München 21.08.1988

272280 12,71 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 02.07.
283015 11,81 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
283014 10,96 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
279358 10,10 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
262169 9,83 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Hausham 07.08.
267729 9,79 Ronczka, Carolin 2001 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
261560 8,87 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
270692 8,29 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 49,59 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 60,63 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 22.05.2005

272280 32,19 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Kitzingen 30.07.
264777 29,64 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
267729 24,08 Ronczka, Carolin 2001 TV Emmering Zorneding 24.04.
262169 21,09 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Hausham 07.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 37,54 Schmitt, Luisa 2000 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München 13.07.2013

262169 41,47 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Memmingen 30.04.
268863 31,62 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 52,00 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,93 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München 15.08.2022

266036 52,93 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
261302 48,66 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Offenburg 15.05.
266486 41,19 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.
264777 34,85 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
283014 34,28 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Limburgerhof 06.06.
283015 32,97 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
279358 31,29 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
270692 30,16 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
268595 28,34 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.
262169 25,01 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Hausham 07.08.

282385 21,97 Mösinger, Sophia 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 5.377 Siebler, Johanna 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

283015 5.423 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07./
14,47(-0,3)-1,72-11,81-25,61(+2,6)/5,79(+0,0)-32,97-2:19,43 24.07.
283014 4.539 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07./
15,21(+0,5)-1,57-10,96-26,97(+0,9)/5,20(+0,0)-32,29-2:39,07 24.07.
279358 4.317 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05./
16,05(+0,1)-1,66-10,10-28,98(+0,0)/4,98(+0,0)-31,29-2:32,97 22.05.
270692 4.021 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
16,01(+0,7)-1,51-7,98-28,39(+0,5)/4,95(+0,0)-30,16-2:33,30 24.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,55 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 26.07.2020

268859 11,04 +1,0 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 02.07.
273008 11,11 +1,0 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Erding 02.07.
283189 11,61 -0,7 Klymach, Oleksandr 2004 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 25.06.
270192 11,83 +0,9 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
265769 11,88 -0,7 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München Ingolstadt 25.06.
270842 11,91 -0,7 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
280499 11,93 +1,2 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Horgau 17.07.
269161 11,98 +0,6 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
275499 12,01 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 25.09.
271756 12,06 -1,7 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.

279985 12,10 -0,7 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
279509 12,19 -0,5 Hegering, Johannes 2003 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 08.05.
271710 12,19 +1,0 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Friedberg 29.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 21,52 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,27 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 15.08.2010

273008 22,84 +1,0 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Regensburg 04.06.
270870 23,14 +0,0 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.
275434 23,47 +0,0 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
276243 23,73 +0,0 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.
265769 23,88 -0,1 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München Ingolstadt 25.06.
280499 24,26 +1,2 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
275499 24,41 +0,5 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
275538 24,89 +0,3 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik München 08.06.
281586 24,92 +0,0 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
272245 25,28 +0,6 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.

280931 25,45 +0,0 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280842 26,53 +0,3 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Aichach 11.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 51,65 Sonneck, Tobias 2003 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 47,15 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 8.08.2010

270870 51,00 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.
275434 51,25 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
280931 51,48 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
275348 52,48 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
276243 53,17 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.
281586 53,76 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
281801 54,57 Infantes, Ilane 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
278573 54,74 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.
281957 54,95 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
269161 55,02 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.

273832 55,24 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Bühlertal 09.08.
271756 55,82 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07.
270842 56,48 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:55,54 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 1:50,61 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 8.06.1980

271487 1:58,35 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Karlsfeld 11.05.
280931 1:59,37 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
278573 2:00,53 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281957 2:01,79 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
272245 2:03,28 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg Erding 02.07.
275434 2:04,59 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.
281955 2:04,87 Spang, Caspar 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
281586 2:05,31 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.
276936 2:11,29 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:29,32 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 2:23,36 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 19.08.1990

280940 2:49,86 Graßl, Emanuel 2003 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
272245 2:51,84 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:03,10 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 3:46,69 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 7.07.1990

278573 4:11,59 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
281957 4:13,83 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
271487 4:20,12 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Erding 03.07.
276422 4:20,41 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
276936 4:27,64 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
272245 4:35,25 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg München 08.06.
281687 5:14,69 Rychetsky, Simon 2004 TSV Wolfratshausen Karlsfeld 11.05.
271756 5:15,25 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 24.07.
280842 5:16,39 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Aichach 11.09.
270192 5:19,67 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:29,93 Bächle, Severin Michael 2003 -- TV Traunstein
Oberbayerischer Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

276422 8:58,02 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
271487 9:04,47 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Ruhpolding 24.09.
276936 9:12,23 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281586 10:01,19 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München Ruhpolding 24.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:40,30 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 14:21,09 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 18.08.1977

276422 15:40,27 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Poing 10.04.
278573 16:14,22 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
280931 16:32,03 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.

zurück
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 30:26,0 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 23.09.1978


zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:53 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 31:41 Viellehner, Raphael 1988 -- TSV Winhöring 25.09.2007

281889 38:01 Holzmann, Leo 2003 TSV Jahn Freising Dachau 01.05.

zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:13:45 Mühlbauer, Johann 1980 -- SC Anger 17.05.1999


zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2021: 16,01 Moser, Valentin 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

283189 16,02 -1,1 Klymach, Oleksandr 2004 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 25.06.
273832 16,23 -1,1 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
270192 16,70 +1,1 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
271717 16,90 +1,0 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
271756 17,10 +0,3 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 24.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 57,43 Sonneck, Tobias 2003 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

267373 56,96 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Germering 14.05.
270870 59,10 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 26.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2021: 6:05,42 Hösch, Finn 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

276422 6:01,86 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 45,10 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40,50 LG Stadtwerke München 13.07.2019

44,94 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
280499 Asare, Jeffrey (2004); 271299 Goerl, Benedikt (2004)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 275434 Haller, Luca (2004)
45,68 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
274515 Bachmayr, Vincent (2005); 273832 Weller, Jakob (2004)
275348 Greska, Lennart (2003); 279000 Araba, Jean-Pierro (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:17,14 LAG Mittlere Isar 28.07.1991

3:38,62 TSV Gräfelfing Zirndorf 30.04.
274300 Richstein, Paul (2005); 275375 Rekitt, Benito (2005)
273373 Schmidbauer, Marcus (2005); 271756 Wolter, Enzo (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 8:21,44 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

8:10,40 LG Stadtwerke München Mainz 29.05.
281955 Spang, Caspar (2003); 281586 Noack, Luis (2004)
281957 Simon, Joel (2003)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 39:49,34 Triebs, Tobias 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 39:49,34 Triebs, Tobias 2003 -- LG Stadtwerke München 3.10.2021


zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,03 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

269161 1,98 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
273832 1,83 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
274944 1,78 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Aschheim 26.05.
280499 1,72 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
268859 1,71 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
271756 1,66 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
270842 1,54 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
270192 1,51 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,80 Krumpholz, Simon 2003 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 9.08.1984

273561 4,50 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 14.05.
268859 4,15 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
273001 4,00 Riedl, Maximilian 2003 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 14.05.
271756 3,80 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
272190 3,60 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
269161 3,60 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
270192 3,50 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,79 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,74 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 21.06.1986

269161 6,66 -0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
279623 6,30 +1,0 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
268859 6,26 +1,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280499 6,19 -0,5 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Horgau 17.07.
273832 6,16 +0,0 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
283189 5,94 +0,2 Klymach, Oleksandr 2004 TSV Wolfratshausen München 29.05.
280842 5,82 +0,3 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Ingolstadt 26.06.
271710 5,79 -1,1 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Friedberg 29.05.
274944 5,74 +0,0 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim München 29.05.
270192 5,67 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.

279985 5,64 -1,2 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
270842 5,58 +0,7 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
278492 5,56 +0,0 Vaguine, Alexander 2004 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
271756 5,54 +0,0 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
275499 5,51 +0,0 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
268856 5,45 +0,6 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
272245 5,40 -0,3 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 15,07 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,60 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 1.07.2017

269161 15,16 +1,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Essen 12.06.
279623 13,29 +0,0 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 19,89 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 19,89 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München 3.07.2021

269366 18,93 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Ulm 15.07.
274133 17,40 Harpf, Georg 2005 LG Stadtwerke München Sindelfingen 19.02.
269869 16,16 da Cruz, Enrico 2003 LG Stadtwerke München Memmingen 30.04.
272137 13,31 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 02.07.
268856 12,83 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Hausham 07.08.
271756 11,82 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07.
269161 11,35 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
270192 9,40 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2021: 59,18 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 59,86 Koller, Lukas 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 1.08.2015

269869 54,78 da Cruz, Enrico 2003 LG Stadtwerke München Sindelfingen 20.02.
274120 44,35 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Erding 02.07.
269366 42,56 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
268856 41,73 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
272137 40,38 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 02.07.
269161 38,16 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
274319 36,28 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 16.10.
271756 33,57 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 24.07.
269839 31,05 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
269790 29,36 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Zorneding 24.04.

270192 28,33 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2021: 62,67 Drisga, Kilian 2003 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 73,64 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 8.07.2006

268857 60,91 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Fränkisch-Crumbach 04.06.
268856 44,43 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.
277419 38,68 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 04.05.
272137 37,85 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.
274390 29,65 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 48,92 Schäfer, Vincent 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 71,86 Seeck, Stephan 1978 -- LG Pöcking-Söcking 31.07.1997

269919 57,29 Conversa, Raffaele 2004 LG Stadtwerke München Offenburg 15.05.
269839 47,56 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
269790 42,44 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Oberschleißheim 16.10.
269161 41,33 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
275348 41,07 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 08.05.
268856 40,38 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
270874 39,68 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
268859 36,75 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280842 35,84 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Aichach 11.09.
271756 35,18 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 24.07.

270842 34,64 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
270192 32,85 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
272190 30,00 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Ingolstadt 26.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2021: 2.446 Moser, Valentin 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

269161 3.161 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
11,98(+0,6)-5,86(-0,4)-11,35-1,98-55,02
271756 2.716 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07.
12,22(-1,1)-5,51(-0,1)-11,82-1,60-55,82
270192 2.362 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
12,23(+0,6)-5,58(+0,0)-9,40-1,50-59,84
270842 1.503 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
12,05(-1,7)-5,37(+0,1)-8,69-o-o

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 14.951 TSV 1880 Wasserburg 20.07.1996


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 4.431 Moser, Valentin 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7.762 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08./10.08.1990

271756 5.248 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07./
12,22(-1,1)-5,51(-0,1)-11,82-1,60-55,82/17,10(+0,3)-33,57-3,70-35,18-5:15,25 24.07.
269161 5.117 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
11,98(+0,6)-5,86(-0,4)-11,35-1,98-55,02/a-38,16-3,60-41,33-5:38,46 18.09.
270192 4.786 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
12,08(+0,2)-5,65(+0,8)-9,38-1,51-58,03/17,02(+0,9)-28,33-3,50-31,77-5:19,67
270842 1.503 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05./
12,05(-1,7)-5,37(+0,1)-8,69-o-o/o-o-o-o-o 22.05.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.432 TSV 1880 Wasserburg 18.05./19.05.1996


zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,78 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 11,56 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 8.06.1992

269229 11,57 +1,3 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Mannheim 02.07.
269118 11,76 +0,3 Fleischmann, Hannah 2003 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 23.07.
268296 12,35 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
272174 12,52 +0,2 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 29.05.
274385 12,54 +0,0 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
281924 12,66 +0,8 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
275150 13,00 +0,1 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 02.07.
276366 13,08 +0,1 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
274784 13,13 +0,9 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 08.06.
272189 13,15 +0,6 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Ingolstadt 16.06.

280932 13,28 +1,5 Betzold, Jo Ann 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
274977 13,32 +0,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 29.05.
281931 13,50 +0,8 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
269327 13,57 +0,0 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 29.05.
273676 13,4 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing Augsburg 02.06.
279395 13,64 -1,1 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Dachau 15.08.
272420 13,69 -0,4 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.
283052 13,80 +0,6 Edosomwan, Precious 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
274589 13,85 +0,0 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
277384 13,92 +0,0 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.

279775 13,95 -1,2 Schützbach, Mara 2004 LAG Mittlere Isar München 23.04.
275034 13,96 +0,8 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering Germering 14.05.
276728 13,96 +0,8 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
276486 14,01 -0,8 Rieger, Pauline 2004 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
275537 14,03 -0,3 Lamberts, Julia 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
274710 14,04 +0,0 Besser, Veronika 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
270653 14,31 +0,0 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 08.06.
282340 14,36 -1,1 Bauer, Rosa 2004 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,33 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 23,55 Haggenmüller, Angelika 1969 -- MTV 79 München 10.07.1988

269229 23,90 +0,0 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
269118 24,28 -0,2 Fleischmann, Hannah 2003 LG Stadtwerke München Ulm 17.07.
272174 25,01 +1,7 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
268296 25,33 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
281924 25,73 +0,0 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
279395 26,69 +0,7 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg München 08.06.
276366 26,91 -0,8 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
282114 26,96 -0,9 Rupp, Leonie 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
275150 27,05 +0,0 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 03.07.
271452 27,23 +0,0 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Germering 14.05.

281931 27,24 +0,2 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
281925 27,45 +1,8 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
277384 27,50 +0,4 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
274459 27,80 +0,7 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Bad Endorf 23.04.
280932 27,81 +1,8 Betzold, Jo Ann 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
271855 27,85 +0,5 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07.
280366 27,91 -0,4 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 27.05.
274589 28,03 +0,2 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
274784 28,04 -0,5 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 08.06.
269327 28,22 -0,4 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 27.05.

275034 28,29 +0,2 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering Vaterstetten 25.05.
276486 28,56 -0,4 Rieger, Pauline 2004 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
274710 28,65 +1,8 Besser, Veronika 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
279775 28,73 -1,8 Schützbach, Mara 2004 LAG Mittlere Isar München 23.04.
275033 29,98 +0,1 Meier, Laura 2004 SV Germering Aichach 22.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 56,49 Vogel, Anastasia 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

272174 55,98 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
279395 57,50 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Ulm 15.07.
281924 59,20 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
277384 59,52 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
274459 59,75 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.
271452 59,87 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Germering 14.05.
272488 60,70 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Kitzingen 31.07.
282114 61,27 Rupp, Leonie 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
270151 61,86 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Ingolstadt 16.06.
279483 62,75 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Ingolstadt 27.05.

280366 63,51 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
280294 65,18 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
274710 66,91 Besser, Veronika 2004 LG Stadtwerke München Lindau 16.07.
275033 67,35 Meier, Laura 2004 SV Germering Germering 14.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:16,61 Kalus, Meike 2003 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 2:03,11 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.07.2013

272488 2:09,72 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Karlsruhe 21.05.
277384 2:11,91 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
279395 2:15,62 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Kitzingen 30.07.
271452 2:20,19 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Erding 02.07.
280294 2:23,41 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
275033 2:25,36 Meier, Laura 2004 SV Germering Karlsfeld 22.07.
272174 2:26,38 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 23.04.
281924 2:28,36 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
281931 2:28,45 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
270914 2:29,46 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Erding 02.07.

271855 2:41,22 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 24.07.
267997 2:42,70 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 2:42,52 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München 8.05.2016

272174 3:20,19 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283970 3:31,60 Dünser, Jana 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:46,63 Kalus, Meike 2003 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 4:21,04 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 7.09.1986

275335 4:54,74 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Erding 03.07.
280294 4:58,48 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
279830 5:04,54 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Karlsfeld 11.05.
274459 5:22,82 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
272443 5:52,99 Kaufmann, Theresa 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:19,71 Hausdorf, Rosalie 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 9:32,97 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 5.08.1986

272488 10:12,85 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 23.04.
280294 10:20,44 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
272121 10:28,06 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 03.06.
279830 10:37,98 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Kitzingen 30.07.

zurück
5000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 16:57,43 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 7.05.2016

280294 18:03,05 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
275335 18:24,14 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Regensburg 26.03.
272121 18:25,60 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 26.03.
279830 18:32,27 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Regensburg 26.03.
281149 19:39,97 Nitzinger, Johanna 2003 SC Ainring Regensburg 26.03.

zurück
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 35:54,93 Zeiler, Charlotta 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 23.03.2015


zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 40:37 Nitzinger, Johanna 2003 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 35:54 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 11.10.2015


zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:22:03 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 11.10.2015


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,37 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 13.08.2012

283188 15,08 -1,3 Rosaliakova, Vladyslava 2003 TSV Wolfratshausen Erding 03.07.
281924 15,39 +0,7 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
274459 15,90 +0,0 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
271659 15,96 +0,0 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 29.05.
270653 15,96 +0,8 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.06.
274784 16,14 +0,8 Niese, Natalie 2004 SV Esting Ingolstadt 25.06.
272189 16,26 -0,1 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
276366 16,51 +0,3 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
271855 17,09 +0,0 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05.
272420 17,45 +0,2 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.

281931 17,97 +1,1 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 61,42 Vogel, Anastasia 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

271452 66,86 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Erding 03.07.
274589 67,51 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
270151 68,48 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Ingolstadt 25.06.
279483 71,51 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Friedberg 29.05.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 7:13,77 Kalus, Meike 2003 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 6:46,18 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 22.06.2012

275335 6:59,62 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Ulm 15.07.
280294 7:23,50 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 50,77 TSV 1860 Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

49,49 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
277138 Meier, Amelie (2006); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
276366 Hammerschmidt, Paula (2004); 280932 Betzold, Jo Ann (2004)
51,82 SV DJK Taufkirchen München 23.04.
280337 Krannich, Antonia (2006); 277253 Gräfe, Emma Lou (2006)
271855 Westermeier, Katrin (2004); 277252 Westermeier, Lisa (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 4:28,55 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015


zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 7:28,23 TSV Jahn Freising
Oberbayerischer Rekord: 6:49,59 TSV Gräfelfing 4.08.1985

8:20,20 SC Ainring Ruhpolding 24.09.
283834 Seiwald, Eeske (2005); 281149 Nitzinger, Johanna (2003)
283798 Schneider, Theresa (2004)

zurück
5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 6.09.2020

283892 42:27,28 Hinz, Marlene 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,72 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München
Bestl. 2021: 1,72 Früh, Juliane 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,85 Mühlhoff, Bettina 1962 -- LAG Mittlere Isar 6.07.1980

271659 1,74 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
270653 1,62 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 02.07.
272189 1,59 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 08.06.
271745 1,54 Hägele, Kim Jiline 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
269327 1,53 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
274784 1,53 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 25.09.
274459 1,48 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Bad Endorf 23.04.
274385 1,48 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
271855 1,48 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07.
276366 1,45 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.

281924 1,42 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
281931 1,38 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,80 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4,25 Sistermann, Chiara 2004 -- TSV Gräfelfing 16.07.2022

273628 4,25 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Ulm 16.07.
269191 3,75 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Oberhaugstett 06.06.
273674 3,60 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
271394 2,60 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,59 Kauer, Miriam 2003 -- TSV 1860 Rosenheim
Bestl. 2021: 5,59 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

272189 5,48 +0,7 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 29.05.
276486 5,35 +0,4 Rieger, Pauline 2004 DJK Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
272174 5,32 +1,2 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 30.07.
274977 5,32 +0,9 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
281925 5,21 +1,7 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
281931 5,16 +1,3 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
269370 5,12 +0,6 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
281924 5,01 +1,3 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
270653 4,87 -0,5 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 03.07.
274459 4,81 -0,3 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.

276366 4,62 +0,0 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
275034 4,59 +1,4 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 23.04.
271855 4,51 +0,0 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 24.07.
273509 4,48 +1,1 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
273827 4,32 -0,4 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering Germering 14.05.
268113 4,28 -0,9 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering Ingolstadt 16.06.
272949 4,27 +0,0 Stadler, Carolin 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.05.
272745 4,24 +0,2 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
275033 4,13 +0,0 Meier, Laura 2004 SV Germering München 23.04.
283367 4,10 -0,5 Mayer, Nathalie 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 25.06.

275537 4,07 +0,3 Lamberts, Julia 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
272363 4,01 +0,0 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 11,42 Fischer, Romy 2003 -- TSV 1860 Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

281931 10,86 +0,0 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
269370 10,24 +0,4 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Erding 02.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,00 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 17,70 Philipp, Beatrix 1957 -- ESV SF Neuaubing 8.09.1976

271284 13,34 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
268969 12,51 Kupsch, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
270653 10,43 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 02.07.
276728 8,57 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
281924 8,46 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
273509 8,45 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
274459 8,41 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Bad Endorf 23.04.
271692 8,39 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.
271855 8,26 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 40,16 Lory, Vevi 2003 -- SC Bad Kohlgrub
Oberbayerischer Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 21.06.2003

268969 45,34 Kupsch, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
267062 42,67 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Horgau 17.07.
271284 37,44 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
270887 35,90 Wiedenbauer, Veronika 2004 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
276728 30,03 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 02.07.
273225 29,96 Fendt, Melanie 2003 LG Würm Athletik Aichach 26.06.
271692 25,16 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 02.10.
271394 20,63 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 39,33 Unützer, Laura 2004 -- TuS Alztal Garching
Oberbayerischer Rekord: 53,51 Ferg, Veronika 1991 -- SpVgg Hebertshausen 25.07.2010

279609 41,61 Kieslinger, Emily 2004 TSV Wolfratshausen Erding 03.07.
271284 32,59 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München München 04.05.
280868 28,33 Preß, Christiane 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 44,53 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München 3.08.2019

267062 41,77 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Sindelfingen 19.02.
271403 38,66 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
270653 30,19 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.06.
271855 28,92 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 24.07.
269787 28,88 Schernthaner, Saskia 2003 LG Chiemgau-Süd Zorneding 24.04.
273509 26,66 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
272745 26,22 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
272363 25,33 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
274298 25,09 Birnbaum, Livia 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 16.10.
276366 24,74 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.

271692 23,36 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau Hausham 07.08.
281924 23,00 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2021: 2.895 Davidowske, Katja 2003 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 3.599 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

281924 2.490 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
15,48(+1,1)-1,38-8,46-26,07(-0,8)
276366 2.248 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
16,51(+0,3)-1,45-7,21-27,38(+0,1)
271855 2.216 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07.
17,35(+0,7)-1,48-8,26-27,85(+0,5)
281931 1.942 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
17,97(+1,1)-1,38-7,27-28,30(-0,8)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Oberbayerischer Rekord: 12.999 Kirchheimer SC 25.06.1988


zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 5.113 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

281924 3.985 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
15,48(+1,1)-1,38-8,46-26,07(-0,8)/5,01(+1,3)-16,21-2:28,36
271855 3.662 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07./
17,35(+0,7)-1,48-8,26-27,85(+0,5)/4,51(+0,0)-28,92-2:41,22 24.07.
276366 3.569 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
16,51(+0,3)-1,45-7,21-27,38(+0,1)/4,62(+0,0)-24,40-2:47,43 18.09.
281931 3.468 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
17,97(+1,1)-1,38-7,27-28,30(-0,8)/4,98(+0,0)-18,42-2:28,45

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden 400 m Hürden
2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,01 Kobar, Roman 2004 -- TuS Traunreut
Oberbayerischer Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 4.08.2017

283303 10,96 +1,7 Lombardi, Giorgio 2005 LG Stadtwerke München Ulm 16.07.
273915 11,03 +1,8 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ulm 16.07.
278745 11,33 +0,6 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
279729 11,43 -0,1 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.
281723 11,45 +0,6 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
273518 11,51 +0,7 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 26.06.
274300 11,58 +0,9 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
276244 11,59 +0,0 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
272158 11,60 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 25.09.
273533 11,66 +0,7 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.

280243 11,70 Zaunrith, Thomas 2006 SV DJK Taufkirchen München 25.09.
276830 11,71 +1,2 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Horgau 17.07.
276484 11,72 +0,6 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Germering 14.05.
275073 11,72 +0,2 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
274319 11,77 -0,9 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 26.08.
279816 11,79 +0,0 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
283190 11,93 +0,4 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
276424 11,95 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Aschheim 30.04.
274993 11,99 +0,2 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Ingolstadt 26.06.
280759 12,00 +0,0 Schulz, Noah 2006 TSV Ottobrunn München 29.05.

283291 12,00 +0,2 Werth, Noel 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
280448 12,00 +0,9 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.
274489 12,07 +0,9 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
275055 12,09 -0,6 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Germering 14.05.
273991 12,09 +0,9 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Ingolstadt 26.06.
282965 12,10 +1,8 Reisch, Tobias 2005 LAG Mittlere Isar Germering 14.05.
274515 12,11 +1,3 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 26.06.
279000 12,13 +0,3 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,38 Kobar, Roman 2004 -- TuS Traunreut
Oberbayerischer Rekord: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 28.07.2019

283303 22,32 +0,1 Lombardi, Giorgio 2005 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
278745 22,35 -0,1 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Ulm 17.07.
273915 22,95 -1,7 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Dachau 15.08.
281723 23,14 +0,1 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt Erding 03.07.
275073 23,67 +0,0 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Germering 14.05.
276244 23,69 -1,7 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
277569 23,90 +0,0 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273373 24,19 +0,0 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Ingolstadt 27.05.
280243 24,30 -0,2 Zaunrith, Thomas 2006 SV DJK Taufkirchen Dachau 15.08.
279625 25,02 +0,0 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg Germering 14.05.

275391 25,03 +1,3 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.
280502 25,21 +1,3 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
275375 25,24 -0,2 Rekitt, Benito 2005 TSV Gräfelfing Erding 03.07.
275096 25,28 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
281908 25,33 +1,3 Kinka, Simon 2006 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 26.06.
275811 25,38 +0,0 Seifert, Simon 2006 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
279816 25,44 -1,7 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München München 23.04.
277235 25,51 -0,7 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau Dachau 15.08.
273991 25,70 +0,3 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Aichach 11.09.
279633 25,95 +0,0 Fränkel, Felix 2005 TSV Vaterstetten Wasserburg am Inn 01.05.

283291 25,98 Werth, Noel 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,66 Haller, Luca 2004 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

277569 51,14 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
273373 51,76 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Vaterstetten 25.05.
283190 52,70 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
281723 52,86 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
274300 53,51 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 26.08.
275055 53,64 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Eggenfelden 21.05.
279729 53,91 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
281691 54,32 Ressing, Joris 2005 TSV Penzberg Ingolstadt 25.06.
274319 54,51 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 26.08.
275375 54,91 Rekitt, Benito 2005 TSV Gräfelfing Germering 14.05.

275811 55,03 Seifert, Simon 2006 TSV Ottobrunn Ingolstadt 26.06.
279625 55,23 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg Germering 14.05.
279633 55,65 Fränkel, Felix 2005 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.
273744 56,22 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Lindau 16.07.
271821 56,32 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
276638 56,90 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273756 57,03 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Lindau 16.07.
275391 57,06 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten München 08.06.
279396 58,75 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg München 08.06.
274855 59,31 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 24.09.

281598 59,86 Fieber, Kilian 2006 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 26.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:56,93 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:52,0 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

277569 1:55,43 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Brixen (ITA) 29.05.
269347 1:57,03 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.05.
275707 1:59,96 Bittner, Mark 2005 Trisport Erding Dachau 15.08.
279000 2:00,89 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
276851 2:00,97 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Ingolstadt 26.06.
273373 2:04,22 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 04.06.
276638 2:04,40 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München München 08.06.
273744 2:04,72 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
273756 2:07,39 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281691 2:07,41 Ressing, Joris 2005 TSV Penzberg Erding 02.07.

275375 2:08,55 Rekitt, Benito 2005 TSV Gräfelfing Ingolstadt 26.06.
280320 2:12,87 Griebling, Ludwig 2006 TSV Wolfratshausen Germering 14.05.
280319 2:14,06 Kieslinger, Xaver 2006 TSV Wolfratshausen Germering 14.05.
279691 2:15,02 Kreußer, Simon 2006 SV Esting Karlsfeld 22.06.
283278 2:16,41 Schwarz, Adrian 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
273915 2:21,12 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg München 25.09.
281887 2:27,77 Verbole, Dario Bela 2006 LAG Mittlere Isar München 25.09.
276829 2:38,95 Just, Kilian 2006 SV Germering München 08.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:44,06 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:27,1 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

273915 3:04,48 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:14,03 Tent, Tobias 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:56,44 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 31.07.1977

269347 3:57,48 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
276851 4:05,81 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Ulm 16.07.
282019 4:19,91 Lange, Sebastian 2006 VfL Murnau Regensburg 03.06.
279000 4:32,08 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 08.05.
283190 4:57,47 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
271821 4:57,68 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
274319 5:00,04 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
277702 5:01,35 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
274855 5:06,31 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
274300 5:11,01 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:00,80 Tent, Tobias 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 8:33,8 Heindl, Martin 1963 -- LG Ruhpolding-Bergen 23.06.1979

269347 8:45,00 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
276638 8:49,22 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Ulm 17.07.
282019 9:10,92 Lange, Sebastian 2006 VfL Murnau Karlsfeld 25.05.
276851 9:12,14 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Ruhpolding 24.09.
273744 9:35,66 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
280753 9:47,30 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 26.06.
273756 10:23,50 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
276787 10:48,05 Stahl, Otto 2005 LG Oberland Ingolstadt 26.06.

zurück
5000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

276638 16:11,44 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
276851 16:13,14 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Regensburg 26.03.
283701 27:51,03 Balser, Ferdinand 2006 FV-LA München Karlsfeld 22.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:13 Freyer, Moritz 2005 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 32:42 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring 8.09.2019

280753 34:24 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Saarbrücken 18.09.
277518 41:21 Wittkopf, Benno 2006 TSV Jahn Freising Dachau 01.05.
276462 41:46 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Dachau 01.05.

zurück
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:18:07 Koch, Robert 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 18.10.1983


zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 15,36 Anglhuber, Hubert 2005 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 13,76 Schachten, Philipp 1976 -- TV Feldkirchen 1903 10.07.1992

273518 14,15 +2,0 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Ulm 16.07.
275073 14,36 +0,1 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Erding 03.07.
274256 14,79 +0,8 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Regensburg 04.06.
276033 15,14 +0,8 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Germering 14.05.
274515 15,23 +0,1 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Erding 03.07.
274949 15,45 -0,1 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
283190 15,66 +0,2 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
273530 15,70 +0,2 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Ingolstadt 26.06.
273915 16,39 +0,1 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.
274300 16,41 +1,3 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 27.08.

274319 16,47 +0,1 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
271821 17,15 -0,2 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
283255 17,92 +0,2 Maximilian, Eichinger 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 26.06.
271691 17,92 +0,1 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Weingarten 09.10.
280502 18,59 +0,8 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
277702 19,53 +1,1 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Darmstadt 23.07.
274855 19,89 +0,0 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 57,87 Seelos, Xaver 2005 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 21.07.2006

273530 56,64 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Germering 14.05.
275055 58,10 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Erding 03.07.
273915 58,26 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 26.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
Bestl. 2021: 6:16,84 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6:00,2 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 8.08.1976

276159 8:19,45 Bichlmair, Markus 2006 LG Oberland Gilching 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 45,10 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

42,53 LG Stadtwerke München Ulm 15.07.
283303 Lombardi, Giorgio (2005); 278745 Holland-Moritz, Cassian (2006)
273533 Kutscha, Fabian (2005); 278502 Weidenbach, Marc (2007)
46,5 TSV Gräfelfing Augsburg 02.06.
274855 Immerz, Nico (2006); 280844 Baumgarten, Lukas (2006)
273373 Schmidbauer, Marcus (2005); 275375 Rekitt, Benito (2005)
46,76 TSV Ottobrunn Vaterstetten 25.05.
279569 Krack, Levin (2008); 275811 Seifert, Simon (2006)
275810 Reichert, Pascal (2006); 280759 Schulz, Noah (2006)
47,44 TSV 1880 Wasserburg I Wasserburg am Inn 01.05.
277070 Held, Joseph (2005); 273518 Anglhuber, Hubert (2005)
274472 Wimmer, Christian (2005); 261737 Neuhoff, Leonard (2000)
48,21 TSV Vaterstetten I Vaterstetten 25.05.
277920 Burkert, Severin (2007); 275391 Funk, Moritz (2006)
280448 Gussmann, Sebastian (2005); 279633 Fränkel, Felix (2005)
50,54 TSV 1880 Wasserburg II Wasserburg am Inn 01.05.
279770 Mühle, Serafin (2008); 276354 Schwarz, Michael (2007)
278914 Gaßner, Johannes (2008); 280637 Herzog, Daniel (2009)
51,23 TSV Vaterstetten II Vaterstetten 25.05.
279696 Rieder, Yannick (2008); 279631 Hötzinger, Lukas (2006)
277441 Schlegel, Maximilian (2007); 277265 Beck, Fabian (2005)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 8:44,89 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:50,4 ESV München 17.06.1977

8:26,14 LG Stadtwerke München Zirndorf 30.04.
273744 Staab, Leopold (2005); 273756 Lenzen, Finn (2005)
269347 Tent, Tobias (2005)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 43:25,99 Henke, Andreas Nasim 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 23:56,6 Huber, Fritz 1950 -- TSV 1861 Jahn Freising 18.09.1966


zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,86 Weller, Jakob 2004 -- LAG Mittlere Isar