Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberbayerische Hallen Bestenliste Stand: 15.04.2022

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12

Männer
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 60 m Hürden 4 x 200 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß 7-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 6,66 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,56 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fürth/München 7.02.2009
Mindestleistung: 7,60

281940 6,61 Askovic, Aleksandar 1997 LG Stadtwerke München Leipzig 26.02.
261882 6,70 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Erfurt 01.02.
266859 6,88 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 29.01.
253726 7,01 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 29.01.
264880 7,02 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 13.02.
263057 7,04 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
271166 7,07 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 22.01.
260485 7,09 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 29.01.
262306 7,23 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.
280861 7,24 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München München 29.01.

277375 7,26 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing München 22.01.
280833 7,26 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
281964 7,32 Mansel, Luca 1999 LG Stadtwerke München München 22.01.
260754 7,32 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München München 13.02.
273261 7,36 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 29.01.
279637 7,36 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing München 13.02.
269032 7,41 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.
23575 7,43 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing München 13.02.
270482 7,47 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 13.02.
271219 7,47 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.

265981 7,52 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim München 22.01.
263948 7,57 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
264543 7,60 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,15 Matauschek, Jakob 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 21,04 Rentz, Florian 1985 -- LAC Quelle Fürth/München 2.12.2007
Mindestleistung: 27,00

268784 21,28 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
253726 21,84 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 30.01.
260485 22,16 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 30.01.
271166 22,28 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 22.01.
23575 22,69 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing München 13.02.
260754 22,79 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München München 13.02.
273261 23,07 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
279637 23,30 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing München 13.02.
271219 23,30 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
265981 23,35 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim München 22.01.

280861 23,49 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München München 22.01.
275245 23,63 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
281964 23,78 Mansel, Luca 1999 LG Stadtwerke München München 22.01.
270482 23,88 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 22.01.
264774 23,91 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 22.01.
279165 24,32 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim München 22.01.

zurück
400 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 46,89 Gollnow, Erding 1989 -- TSV 1862 Erding 27.02.2011
Mindestleistung: 57,00

268784 47,32 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erfurt 01.02.
260485 48,32 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Chemnitz 22.01.
253726 48,95 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 13.02.
28921 49,43 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 30.01.
266800 50,91 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 23.01.
279573 51,19 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München München 30.01.
275245 51,45 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
265981 52,16 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim München 23.01.
271166 52,64 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 23.01.
260754 52,86 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München München 30.01.

265463 53,18 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 23.01.
277062 54,74 Bergmann, Lukas 1996 LG Stadtwerke München München 23.01.
28923 55,94 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 23.01.
9305 56,12 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing München 23.01.
281817 56,44 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:50,19 Co, Steffen 1977 -- LG Stadtwerke München 22.02.2009
Mindestleistung: 2:20,00

266800 1:54,73 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 22.01.
265463 1:57,12 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 22.01.
276627 2:06,57 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 22.01.
9305 2:06,88 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing München 13.02.
272367 2:08,12 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
277062 2:08,15 Bergmann, Lukas 1996 LG Stadtwerke München München 29.01.
259038 2:09,83 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen München 22.01.
280503 2:12,31 Wibmer, Stephan 1979 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:40,28 Joppi, Raphael 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:31,36 Ehrhardt, Johannes 1997 -- LAG Mittlere Isar 7.12.2019
Mindestleistung: 3:15,00

252206 2:55,00 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 13.02.
280833 3:00,06 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
282055 3:02,09 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:47,79 Blake, Samuel 1995 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Hallenrekord: 3:41,53 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München 3.02.2018
Mindestleistung: 5:00,00

266800 3:56,78 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 30.01.
267757 4:05,24 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Frankfurt-Kalbach 06.02.
265463 4:05,76 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 30.01.
264340 4:08,28 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München München 13.02.
280303 4:08,73 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 13.02.
277461 4:08,86 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 13.02.
280867 4:21,12 Alonso Castaneda, Santiago 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.
272367 4:45,42 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 7:42,97 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 16.02.1985
Mindestleistung: 11:00,00

255998 8:31,30 Gebisso, Hiob 1995 LG Stadtwerke München München 29.01.
275426 8:40,94 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 23.01.
280613 8:43,31 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München München 13.02.
267757 8:48,63 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 29.01.
280026 8:54,29 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.
277409 8:55,33 Halberatßt, Jan 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
277425 8:55,66 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
273316 8:57,70 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 13.02.
280303 9:01,03 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 23.01.
277657 9:13,90 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 23.01.

279615 9:24,40 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling München 23.01.
262632 9:39,31 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 23.01.
279825 9:48,30 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham München 23.01.
46173 10:18,58 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 6,66 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,69 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt 18.02.2017
Mindestleistung: 10,00

282054 8,64 Zandarco, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 29.01.
260754 8,65 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München München 29.01.
28921 8,66 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 29.01.
259400 8,97 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 29.01.
255500 9,20 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Passau 06.01.
282055 9,35 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
252206 9,46 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 13.02.
280833 9,94 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
4 x 200 m Staffel
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:25,52 LG Stadtwerke München 26.02.2012

1:26,95 TSV Gräfelfing München 29.01.
253726 Adolf, Michael (1996); 277375 Schäfer, Michael (1999)
24644 Trefz, Johannes (1992); 260485 Leppelsack, Arne (1999)
1:33,05 LG Stadtwerke München München 29.01.
280861 Kowitz, Ralph (1985); 260754 Schäffler, Fabian (1995)
273261 Lohwasser, Maximilian (2002); 281964 Mansel, Luca (1999)
1:37,38 TSV 1860 Rosenheim München 23.01.
279165 Zimmermann, Lorenzo (2002); 275499 Merlin, Lukas (2003)
276271 Stengel, Jakob (2004); 271219 Merlin, Noah (2000)
1:37,57 TSV Schleißheim München 23.01.
265981 Kurten, Godo (2001); 274319 Mosetter, Mel-Lucas (2005)
270969 San Antonio de Benito, Sasha (1997); 271821 Kilders, Paul (2005)
1:44,25 TSV Trudering München 23.01.
270579 Wilbert, Julius Vincent (2000); 270584 Moosmann, Tobias (2004)
18332 Wollensah, Carsten (1975); 280842 Wilbert, Darius (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,26 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2,23 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 7.01.2017
Mindestleistung: 1,50

253271 2,26 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
254384 2,06 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 23.01.
266450 1,87 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing München 23.01.
277506 1,81 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.
282055 1,81 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
265429 1,80 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München München 13.02.
263948 1,78 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
252206 1,75 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 12.02.
280833 1,69 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
276280 1,56 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn Mannheim 06.03.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,22 Unterauer, Christoph 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,86 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 19.02.2011
Mindestleistung: 2,50

255500 4,70 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Frankfurt-Kalbach 06.02.
259577 4,60 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 29.01.
282055 4,60 Gonfianti, Dario 1994 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
263948 4,40 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 22.01.
252206 4,30 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 29.01.
273023 3,60 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München München 22.01.
280833 3,30 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,92 König, Oliver 1981 -- LG Stadtwerke München 21.02.2009
Mindestleistung: 5,00

281940 7,34 Askovic, Aleksandar 1997 LG Stadtwerke München München 23.01.
263057 7,18 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
282055 6,52 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
264543 6,41 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.
280833 6,31 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
263948 6,31 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
270579 6,21 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 23.01.
252206 6,06 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 12.02.
275936 5,57 Goj, Kevin 1996 SV Germering München 23.01.
18332 5,38 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 23.01.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,91 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 3.02.2019
Mindestleistung: 10,00

264543 14,17 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.
258911 12,93 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 29.01.
277506 12,61 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.
10098 12,03 Rochelmeyer, Stefan 1982 TSV Gräfelfing München 23.01.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 20,09 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Hallenrekord: 19,75 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 2.02.2019
Mindestleistung: 10,00

28009 19,75 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Leipzig 26.02.
266083 18,19 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Leipzig 26.02.
269366 16,94 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.
267859 15,38 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Rochlitz 06.02.
256053 15,02 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 13.02.
15099 14,99 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München München 13.02.
263948 12,22 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 22.01.
261372 12,19 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim München 13.02.
252206 11,77 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 12.02.
282055 11,58 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.

zurück
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Oberbayerischer Hallenrekord: 5.494 Obst, Florian 1993 -- TSV Gräfelfing 8.12./09.12.2018

282055 4.692 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Fürth 12.02./
7,64-6,52-11,58-1,81/9,35-4,60-3:02,09 13.02.
252206 4.422 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Fürth 12.02./
7,83-6,06-11,77-1,75/9,46-4,20-2:55,00 13.02.
280833 4.081 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Fürth 12.02./
7,26-6,31-9,43-1,69/9,94-3,30-3:00,06 13.02.

zurück

Junioren U23
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß 7-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 6,66 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,56 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fürth/München 7.02.2009

261882 6,70 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Erfurt 01.02.
266859 6,88 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 29.01.
264880 7,02 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 13.02.
262306 7,23 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.
273261 7,36 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 29.01.
269032 7,41 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.
270482 7,47 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 13.02.
271219 7,47 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
265981 7,52 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim München 22.01.
263948 7,57 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.

264543 7,60 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.
270579 7,61 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 13.02.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,15 Matauschek, Jakob 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 21,04 Rentz, Florian 1985 -- LAC Quelle Fürth/München 18.02.2007

268784 21,28 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
273261 23,07 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
271219 23,30 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
265981 23,35 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim München 22.01.
270482 23,88 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 22.01.
264774 23,91 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 22.01.
279165 24,32 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim München 22.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 47,74 Leppelsack, Arne 1999 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 46,89 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 27.02.2011

268784 47,32 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erfurt 01.02.
266800 50,91 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 23.01.
279573 51,19 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München München 30.01.
265981 52,16 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim München 23.01.
281817 56,44 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:53,98 Wilms, Michael 1987 -- LG Stadtwerke München 31.01.2009

266800 1:54,73 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 22.01.
272367 2:08,12 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
281817 2:26,31 Tomii, Jo 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:40,28 Joppi, Raphael 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:33,73 Stefanson, Snorri 1993 -- LG Stadtwerke München 1.12.2012

263948 3:33,81 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 3:54,49 Lorbacher, David 1984 -- LG Würm Athletik 21.01.2005

266800 3:56,78 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 30.01.
267757 4:05,24 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Frankfurt-Kalbach 06.02.
280867 4:21,12 Alonso Castaneda, Santiago 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.
272367 4:45,42 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 8:22,46 Middelhoff, Heiko 1983 -- MTV 1881 Ingolstadt 23.01.2005

267757 8:48,63 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 29.01.
280026 8:54,29 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.
277425 8:55,66 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
262632 9:39,31 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 23.01.
279825 9:48,30 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham München 23.01.

zurück
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 6,66 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,79 Barth, Sebastian 1993 -- LG Stadtwerke München 31.01.2015

264543 9,07 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.
265768 9,32 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 22.01.
263948 9,34 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 2,23 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 7.01.2017

277506 1,81 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.
263948 1,78 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.

zurück
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,40 Zintl, Bernhard 1965 -- LG München 6.02.1987

263948 4,40 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 22.01.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,70 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 31.01.1988

264543 6,41 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.
263948 6,31 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
270579 6,21 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 23.01.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,91 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 3.02.2019

264543 14,17 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.
277506 12,61 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 18,80 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 29.01.2017

266083 18,19 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Leipzig 26.02.
267859 15,38 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Rochlitz 06.02.
263948 12,22 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 22.01.

zurück
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Oberbayerischer Hallenrekord: 5.262 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing 18.02./19.02.2017

263948 4.322 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Fürth 12.02./
7,57-6,31-11,76-1,78/9,34-4,40-3:33,81 13.02.

zurück

Frauen
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
60 m Hürden 4 x 200 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,12 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,30 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 16.02.2019

252706 7,40 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG Stadtwerke München Leipzig 26.02.
266408 7,43 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 09.02.
268485 7,44 Scherzl, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 29.01.
264885 7,50 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München München 29.01.
259089 7,93 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München München 22.01.
261656 8,00 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 13.02.
279489 8,02 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München München 29.01.
255126 8,03 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 13.02.
268839 8,05 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
275459 8,24 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 13.02.

265478 8,63 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 22.01.
280652 8,81 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering München 13.02.
264548 8,82 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.
282040 8,93 Jooß, Anne 1990 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
281949 8,95 Carolin, Mannweiler 1991 TSV Vaterstetten Fürth 22.01.
268595 8,98 Holdt, Annika 2002 TV Emmering München 22.01.
274104 10,08 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Fürth 22.01.
273264 10,42 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 13.02.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,37 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 22,89 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 15.02.1998

268485 23,80 Scherzl, Marina 1999 LG Stadtwerke München Leipzig 09.02.
252706 24,08 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
264885 24,11 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
266408 24,17 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 09.02.
255126 25,59 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 30.01.
279489 25,94 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München München 30.01.
259089 26,03 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
261656 26,12 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 30.01.
268839 26,73 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
275459 27,49 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 13.02.

280836 28,82 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
281949 29,66 Carolin, Mannweiler 1991 TSV Vaterstetten Fürth 22.01.
267097 30,22 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried München 13.02.
264548 30,49 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.
274104 33,96 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Fürth 22.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 57,50 Vogel, Anastasia 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 53,76 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 7.02.1981

252213 53,86 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München München 30.01.
255126 56,96 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 13.02.
280824 60,41 Schmidt, Chloé 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.
261656 61,41 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 13.02.
256335 61,59 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München München 30.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:03,43 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:00,93 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.02.2016

252213 2:02,15 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Erfurt 01.02.
280824 2:17,62 Schmidt, Chloé 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.
273231 2:17,64 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 22.01.
265415 2:18,05 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing München 29.01.
255126 2:23,00 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 22.01.
281857 2:26,80 Backeberg, Anna Sophia 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
275333 2:28,85 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising München 22.01.
273338 2:30,33 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
279358 2:30,87 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
264840 2:35,08 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.

263505 2:39,42 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
278741 2:40,71 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing München 22.01.
280729 2:41,01 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.
262235 3:05,34 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:10,56 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:11,74 Marquadt, Rita 1967 -- TSV 1860 München 22.02.1992

27807 4:10,06 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
273231 4:31,18 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
265415 4:55,05 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing München 30.01.
273338 5:04,87 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
281857 5:14,77 Backeberg, Anna Sophia 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
264840 5:19,91 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 9:24,34 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 10.02.2017

273231 9:38,44 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 13.02.
265415 10:23,14 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing München 23.01.
271271 10:49,11 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 23.01.
273338 11:13,82 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,13 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 6.02.2015

268839 9,09 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München München 29.01.
259029 9,34 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
266036 9,35 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
279358 9,77 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
262235 10,09 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
280836 10,36 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
268595 10,69 Holdt, Annika 2002 TV Emmering München 22.01.
264548 10,85 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:35,25 LAG Mittlere Isar 24.02.1996

1:35,60 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
268485 Scherzl, Marina (1999); 264885 Pfetsch, Svenja (2001)
266408 Benzinger, Tina (2001); 252706 Lederer, Amelie-Sophie (1994)
1:35,61 LG Stadtwerke München II München 29.01.
268485 Scherzl, Marina (1999); 264885 Pfetsch, Svenja (2001)
268296 Hafner, Sabrina (2003); 266408 Benzinger, Tina (2001)
1:44,06 LG Stadtwerke München I München 29.01.
279489 Hofmann, Tabea (1995); 274385 Slotosch, Melanie (2003)
268839 Stephan, Anja (2000); 259089 Reusch, Sabrina (1998)
1:48,14 LG Würm Athletik München 23.01.
265478 Hekele, Franziska (2001); 255126 Marnau, Michelle (1996)
265612 Dangl, Elisa (2001); 272488 Dobiasch, Karin (2004)
1:51,36 TSV 1860 Rosenheim München 23.01.
272174 Kauer, Miriam (2003); 280836 Wessendorf, Sophia (2001)
281778 Mohnen, Anne (2002); 274395 Schellenberg, Ida (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,82 Jürgens, Lavinja 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,86 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 27.02.1998

266469 1,78 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.
266036 1,75 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 23.01.
259029 1,72 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München München 23.01.
279358 1,72 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
261629 1,66 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 23.01.
262020 1,66 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München München 30.01.
267420 1,63 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 13.02.
275213 1,55 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim München 13.02.
281879 1,55 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.
262235 1,51 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,62 Peschel, Annika 2001 -- SV Germering
Oberbayerischer Hallenrekord: 4,10 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München 13.02.2010

261560 3,30 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
264732 2,80 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 22.01.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,39 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 20.01.2001

275213 5,41 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim München 13.02.
266036 5,29 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 23.01.
276921 5,28 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 30.01.
279358 5,17 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
265648 5,04 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg München 23.01.
282007 4,71 Artes, Elena 2001 TSV Trudering München 23.01.
262235 4,66 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
280652 4,29 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering München 23.01.
264548 4,22 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 13,13 Schrader, Annelie 1979 -- MTV 1881 Ingolstadt 24.02.2008

282032 12,05 Berto, Giovanna 1994 LG Stadtwerke München München 29.01.
281879 10,67 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.
281778 9,82 Mohnen, Anne 2002 TSV 1860 Rosenheim München 29.01.
261298 9,41 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 14,14 Siebler, Johanna 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 20,17 Plotzikzka, Iris 1966 -- LCO München 21.01.1988

28935 13,90 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 29.01.
266036 12,89 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
258636 12,29 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 22.01.
272280 12,01 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 22.01.
275213 10,67 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim München 13.02.
259029 10,34 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München München 13.02.
279358 10,03 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
281739 9,88 Feil, Sibylle 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
262235 8,51 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück

Juniorinnen U23
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
5-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,52 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,40 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.03.2013

266408 7,43 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 09.02.
264885 7,50 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München München 29.01.
268839 8,05 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
265478 8,63 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 22.01.
280652 8,81 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering München 13.02.
264548 8,82 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.
268595 8,98 Holdt, Annika 2002 TV Emmering München 22.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,37 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 23,63 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 20.02.1995

264885 24,11 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 27.02.
266408 24,17 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Leipzig 09.02.
268839 26,73 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
280836 28,82 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
267097 30,22 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried München 13.02.
264548 30,49 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.

zurück
400 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 53,76 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 7.02.1981

280824 60,41 Schmidt, Chloé 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:08,41 Reinert, Jana 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:00,93 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.02.2016

280824 2:17,62 Schmidt, Chloé 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.
281857 2:26,80 Backeberg, Anna Sophia 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
275333 2:28,85 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising München 22.01.
273338 2:30,33 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
279358 2:30,87 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
264840 2:35,08 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
263505 2:39,42 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München München 22.01.
278741 2:40,71 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing München 22.01.
280729 2:41,01 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München München 13.02.
262235 3:05,34 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:26,08 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 29.01.2017

273338 5:04,87 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
281857 5:14,77 Backeberg, Anna Sophia 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
264840 5:19,91 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 9:24,34 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 10.02.2017

271271 10:49,11 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 23.01.
273338 11:13,82 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,20 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.02.2013

268839 9,09 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München München 29.01.
266036 9,35 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 22.01.
279358 9,77 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
262235 10,09 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
280836 10,36 Wessendorf, Sophia 2001 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
268595 10,69 Holdt, Annika 2002 TV Emmering München 22.01.
264548 10,85 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 22.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,82 Jürgens, Lavinja 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,85 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 10.02.1996

266469 1,78 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.
266036 1,75 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 23.01.
279358 1,72 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
281879 1,55 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München München 13.02.
262235 1,51 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,62 Peschel, Annika 2001 -- SV Germering
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,92 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 15.12.2012

261560 3,30 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
264732 2,80 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 22.01.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Naumann, Katharina 1985 -- LG Stadtwerke München 6.01.2008
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 17.01.1988
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Nusko, Helga 1965 -- MTV 1881 Ingolstadt 23.02.1986

266036 5,29 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 23.01.
279358 5,17 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
265648 5,04 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg München 23.01.
282007 4,71 Artes, Elena 2001 TSV Trudering München 23.01.
262235 4,66 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
280652 4,29 Homolka, Julia 2000 TSV Trudering München 23.01.
264548 4,22 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 27.02.2016

281879 10,67 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München München 23.01.
281778 9,82 Mohnen, Anne 2002 TSV 1860 Rosenheim München 29.01.
261298 9,41 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 14,14 Siebler, Johanna 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 20,17 Plotzikzka, Iris 1966 -- LCO München 21.01.1988

266036 12,89 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München München 13.02.
272280 12,01 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 22.01.
279358 10,03 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
262235 8,51 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Oberbayerischer Hallenrekord: 4.462 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 10.02.1996

279358 3.454 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
9,77-1,72-10,03-5,17-2:30,87
262235 2.545 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
10,09-1,51-8,51-4,66-3:05,34

zurück

Männliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß 7-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 6,75 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,75 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 23.02.2019

268859 7,26 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 29.01.
267373 7,41 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 22.01.
269161 7,41 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.
275558 7,41 Waltner, Louis 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.
273561 7,48 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 22.01.
270584 7,59 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 29.01.
271756 7,68 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
280499 7,68 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.
271717 7,71 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
275499 7,72 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 22.01.

265769 7,76 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 29.01.
270842 7,85 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.
281985 8,14 Schemmel, Martin 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
272190 8,28 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt München 22.01.
280842 8,29 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering München 13.02.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,15 Matauschek, Jakob 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 21,62 Föstl, Florian 1991 -- LG Sempt 16.01.2010

267373 23,29 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 22.01.
276243 23,82 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 30.01.
275558 24,34 Waltner, Louis 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.
271717 24,61 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.
280499 24,87 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
275499 24,96 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 57,28 Moreschini, Leandro 2002 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 48,24 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Atheletik 21.01.2010

269161 51,07 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 30.01.
270870 51,75 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 30.01.
276243 53,04 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 30.01.
280931 54,20 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.
281586 56,12 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.
281801 56,94 Infantes, Ilane 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:55,41 Wilms, Michael 1987 -- LAG Mittlere Isar 14.01.2006

278573 2:04,02 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München München 29.01.
280931 2:04,35 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München München 12.03.
281957 2:05,54 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
281955 2:06,41 Spang, Caspar 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
281586 2:09,41 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:37,48 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:33,73 Stefanson, Snorri 1993 -- LG Stadtwerke München 1.12.2012

271756 3:18,27 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:00,06 Jäckel, Christoph 1986 -- LG Sempt 23.01.2005

278573 4:19,18 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.
281957 4:21,70 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München München 30.01.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:47,01 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Hallenrekord: 8:30,21 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf 25.02.2018

271487 9:13,24 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein München 23.01.

zurück
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2021: 6,78 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,69 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.02.1990

271717 9,09 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
271756 9,57 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 2,23 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 7.01.2017

269161 1,90 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Sindelfingen 20.02.
280507 1,74 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München München 29.01.
280499 1,71 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 23.01.
271756 1,61 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
270842 1,55 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.

zurück
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,30 Zintl, Bernhard 1965 -- LG München 26.02.1984

273561 4,50 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 29.01.
273001 4,00 Riedl, Maximilian 2003 TSV Gräfelfing München 29.01.
271756 3,70 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing München 22.01.
272190 3,30 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt München 22.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,18 Mihaljevic, Antonio 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,62 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München 3.03.2018

279623 6,86 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.
280507 6,13 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München München 23.01.
270286 6,06 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
271717 5,98 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.
280499 5,96 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.
269161 5,85 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.
280842 5,69 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering München 23.01.
270584 5,53 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 23.01.
271756 5,52 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
270842 5,35 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.

281985 5,08 Schemmel, Martin 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,26 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 26.02.2017

269161 14,43 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 18,89 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 19,08 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 18.12.2015

269366 19,60 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Rochlitz 06.02.
274133 17,40 Harpf, Georg 2005 LG Stadtwerke München Sindelfingen 19.02.
269869 15,37 da Cruz, Enrico 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
269161 12,78 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.
271756 10,69 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing München 22.01.
270842 9,12 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.

zurück
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Oberbayerischer Hallenrekord: 5.066 Bechert, Tom 1987 -- Team Wendelstein 25.02./26.02.2006

271756 3.753 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Fürth 12.02./
7,68-5,52-9,97-1,61/9,57-3,70-3:18,27 13.02.

zurück

Männliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 60 m Hürden 4 x 200 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß 7-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,48 Kutscha, Fabian 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,83 Schmidtchen, Marc Oliver 1977 -- TSV Gräfelfing 13.02.1994

272158 7,33 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 22.01.
279729 7,33 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten München 29.01.
277428 7,35 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 22.01.
278745 7,39 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 22.01.
273915 7,43 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg München 22.01.
276830 7,47 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering München 13.02.
281723 7,49 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt München 13.02.
274319 7,51 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02.
280448 7,53 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten München 29.01.
273533 7,56 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München München 13.02.

274256 7,58 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt München 22.01.
273530 7,62 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 12.02.
279000 7,67 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 12.02.
274489 7,68 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 13.02.
279816 7,70 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München München 13.02.
280759 7,71 Schulz, Noah 2006 TSV Ottobrunn München 22.01.
275810 7,80 Reichert, Pascal 2006 TSV Ottobrunn München 29.01.
276726 7,81 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel München 22.01.
275811 7,81 Seifert, Simon 2006 TSV Ottobrunn München 29.01.
280502 7,82 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 12.03.

280844 7,96 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
275391 7,96 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten München 13.02.
272759 7,99 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing München 22.01.
277235 8,06 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau München 12.03.
279288 8,08 Gierth, Kevin 2006 TSV Schongau München 12.03.
271821 8,09 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02.
274855 8,22 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
277181 8,29 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
282300 8,32 Turbanisch, Jakob 2006 LG Stadtwerke München München 12.03.
276829 8,72 Just, Kilian 2006 SV Germering München 13.02.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,29 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Hallenrekord: 21,90 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 2.02.2019

278745 23,51 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 13.02.
276484 23,61 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof München 22.01.
273915 23,79 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg München 22.01.
281723 23,84 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt München 13.02.
274319 23,93 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 30.01.
279729 24,02 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten München 13.02.
280448 24,73 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten München 22.01.
273530 24,85 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried München 22.01.
275811 24,98 Seifert, Simon 2006 TSV Ottobrunn München 22.01.
280844 25,78 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing München 22.01.

276726 25,89 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel München 22.01.
275391 25,93 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten München 13.02.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 51,78 Haller, Luca 2004 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 49,00 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 20.01.2013

277569 52,62 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 13.02.
273915 53,71 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg München 30.01.
273373 54,31 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing München 30.01.
279625 55,94 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg München 13.02.
273744 57,17 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:00,07 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 14.01.2012

277569 1:57,90 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Sindelfingen 19.02.
269347 2:01,65 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 22.01.
276638 2:05,38 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München München 12.03.
281691 2:07,41 Ressing, Joris 2005 TSV Penzberg München 13.02.
273373 2:09,09 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Frankfurt-Kalbach 05.02.
273744 2:09,25 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 12.03.
273756 2:11,75 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.03.
275811 2:18,32 Seifert, Simon 2006 TSV Ottobrunn München 22.01.
271821 2:19,20 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 22.01.
279288 2:23,82 Gierth, Kevin 2006 TSV Schongau München 12.03.

277235 2:26,00 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau München 12.03.
281598 2:27,23 Fieber, Kilian 2006 TSV 1862 Neuburg München 12.03.
279723 2:31,22 Bailey, Bennet 2006 LG Stadtwerke München München 12.03.
276829 2:41,82 Just, Kilian 2006 SV Germering München 12.03.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:41,25 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 6.02.2011

273530 2:51,09 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 13.02.
271821 2:57,22 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Fürth 13.02.
279000 2:58,00 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
274319 2:58,92 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Fürth 13.02.
274855 3:07,06 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:13,70 Meul, Thomas 1990 -- SV Bruckmühl 21.01.2007

269347 4:07,57 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 13.02.
273756 4:13,16 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 13.02.
276638 4:16,27 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München München 13.02.
276851 4:20,02 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring München 30.01.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:08,62 Hösch, Finn 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 9:06,19 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg 23.01.2016

269347 8:58,37 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 29.01.
282019 9:28,59 Lange, Sebastian 2006 VfL Murnau München 29.01.
276638 9:33,73 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München München 29.01.
277876 9:39,52 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau München 23.01.
279723 11:16,87 Bailey, Bennet 2006 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 8,48 Kutscha, Fabian 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,87 Chibesakunda, Emanuel 1972 -- LAG Mittlere Isar 25.02.1989

274256 8,29 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt München 29.01.
273518 8,57 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg München 29.01.
274515 8,84 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 29.01.
273530 8,96 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 13.02.
276033 9,22 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar München 22.01.
274319 9,25 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 29.01.
275810 9,34 Reichert, Pascal 2006 TSV Ottobrunn München 29.01.
271821 9,99 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 22.01.
279000 10,22 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
280844 10,30 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

274855 10,88 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
4 x 200 m Staffel
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:31,89 LG Stadtwerke München 28.01.2017

1:35,71 LG Stadtwerke München München 29.01.
278745 Holland-Moritz, Cassian (2006); 277428 Kauwertz, Maximilian (2005)
274489 Kleine, Jan (2006); 280502 Mogol, Bartu (2006)
1:42,84 TSV Ottobrunn München 23.01.
280718 Zdravkovic, Simon (2007); 275810 Reichert, Pascal (2006)
280759 Schulz, Noah (2006); 275811 Seifert, Simon (2006)

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 2,17 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 6.01.2016

279000 1,76 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
274993 1,75 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring München 23.01.
273027 1,75 Schmid, Florian 2005 LG Sempt München 23.01.
275810 1,65 Reichert, Pascal 2006 TSV Ottobrunn München 23.01.
273530 1,64 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 13.02.
271821 1,64 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Fürth 13.02.
274319 1,64 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Fürth 13.02.
280844 1,49 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.
274855 1,40 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 13.02.

zurück
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 4,80 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 20.02.1982

276830 4,35 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering München 29.01.
274472 4,20 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.
277070 4,00 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.
280844 3,85 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
273530 3,45 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 12.02.
271821 3,25 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02.
274319 3,15 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02.
272759 3,15 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
274855 2,95 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
279000 2,35 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 12.02.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,18 Mihaljevic, Antonio 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,28 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 22.01.1995

276830 6,42 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering München 23.01.
272158 6,40 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 23.01.
277428 6,38 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 23.01.
276484 6,30 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof München 23.01.
274319 6,29 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02.
274489 6,19 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 30.01.
273530 5,91 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 12.02.
280759 5,56 Schulz, Noah 2006 TSV Ottobrunn München 23.01.
276726 5,44 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Passau 06.01.
279000 5,33 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 12.02.

275391 5,24 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten München 13.02.
271821 5,07 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 23.01.
280844 5,03 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
280502 4,96 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 23.01.
280742 4,78 Pfaffenzeller, Marcus 2006 SV Germering München 13.02.
274855 4,54 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
276829 4,32 Just, Kilian 2006 SV Germering Passau 06.01.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 13,75 Wagner, Andreas 1991 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 19.01.2008

274993 13,30 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring München 29.01.
277702 10,95 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 16,96 Dahmen, Mikosch 2004 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 19,92 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München 18.12.2015

274133 19,06 Harpf, Georg 2005 LG Stadtwerke München München 13.02.
273245 13,94 Weller, Tim 2005 LG Sempt München 22.01.
273027 13,24 Schmid, Florian 2005 LG Sempt München 13.02.
271691 12,84 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau München 22.01.
274319 12,83 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 29.01.
275030 12,78 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 22.01.
271821 10,27 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02.
273530 10,02 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 12.02.
274855 9,92 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
272759 9,72 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.

279816 9,40 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München München 22.01.
279000 9,11 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 12.02.
280742 7,36 Pfaffenzeller, Marcus 2006 SV Germering München 22.01.
280844 7,14 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02.
276829 5,89 Just, Kilian 2006 SV Germering München 13.02.

zurück
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Oberbayerischer Hallenrekord: 5.570 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 30.01./31.01.1988

273530 4.203 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Fürth 12.02./
7,62-5,91-10,02-1,64/8,96-3,45-2:51,09 13.02.
274319 4.168 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02./
7,51-6,29-11,29-1,64/9,30-3,15-2:58,92 13.02.
279000 3.525 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Fürth 12.02./
7,67-5,33-9,11-1,76/10,22-2,35-2:58,00 13.02.
271821 3.507 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Fürth 12.02./
8,09-4,77-10,27-1,64/10,08-3,25-2:57,22 13.02.
274855 2.922 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Fürth 12.02./
8,22-4,54-9,92-1,40/10,88-2,95-3:07,06 13.02.

zurück

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
60 m Hürden 4 x 200 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß 5-Kampf 5-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,52 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,40 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.03.2013

269229 7,59 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 22.01.
268296 7,74 Hafner, Sabrina 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
274385 7,86 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Sindelfingen 19.02.
272174 7,98 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 22.01.
281924 8,11 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München München 22.01.
274977 8,15 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 13.02.
276366 8,23 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
281925 8,30 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München München 22.01.
272189 8,34 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 29.01.
274784 8,41 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 29.01.

275150 8,49 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel München 22.01.
277502 8,54 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 13.02.
273119 8,56 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg München 13.02.
281931 8,59 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München München 22.01.
277272 8,59 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 29.01.
280932 8,62 Betzold, Jo Ann 2004 LG Stadtwerke München München 12.03.
275034 8,64 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 12.03.
279775 8,68 Schützbach, Mara 2004 LAG Mittlere Isar München 22.01.
277384 8,68 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 12.03.
274710 8,69 Besser, Veronika 2004 LG Stadtwerke München München 12.03.

268113 8,70 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering München 13.02.
275113 8,91 Heimann, Veronika 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
272363 9,62 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
276574 9,69 Hermann, Emma 2004 SV Germering München 22.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,37 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 24,43 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -- LG Stadtwerke München 14.01.2015

268296 24,70 Hafner, Sabrina 2003 LG Stadtwerke München Chemnitz 22.01.
272174 25,31 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
281924 25,82 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München München 30.01.
272488 27,30 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik München 22.01.
281925 27,35 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.
277502 27,42 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 22.01.
279395 27,58 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg München 22.01.
277272 28,09 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 22.01.
275150 28,23 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel München 22.01.
272231 28,28 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 30.01.

274589 28,43 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
279775 28,43 Schützbach, Mara 2004 LAG Mittlere Isar München 13.02.
271090 30,74 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 56,35 Vogel, Anastasia 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 53,76 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 7.02.1981

272174 56,09 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
279395 58,63 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg München 30.01.
272488 60,43 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik München 23.01.
277502 61,42 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 30.01.
277384 61,46 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 23.01.
274589 64,10 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 23.01.
275034 65,79 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 23.01.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:06,93 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München 6.02.2016

272488 2:12,92 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Sindelfingen 19.02.
271452 2:16,92 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 22.01.
277384 2:18,90 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
279395 2:19,64 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg München 12.03.
275335 2:23,54 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising München 22.01.
280294 2:24,19 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 22.01.
274459 2:24,36 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
270914 2:26,78 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 22.01.
281924 2:26,85 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
279830 2:27,82 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham München 12.03.

281931 2:29,62 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
274589 2:31,30 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 29.01.
275033 2:35,39 Meier, Laura 2004 SV Germering München 22.01.
267997 2:40,00 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München München 22.01.
275034 2:40,94 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 12.03.
273509 2:53,96 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
275482 2:54,25 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:39,52 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 19.02.2011

271452 4:49,37 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 30.01.
275335 4:50,52 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising München 30.01.
280294 4:51,70 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Sindelfingen 19.02.
272121 4:53,01 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 30.01.
279830 4:55,69 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham München 13.02.
267997 5:48,57 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 10:06,34 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 14.01.2012

280294 10:18,73 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
272121 10:21,30 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 29.01.
279830 10:30,66 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham München 23.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 9,27 Unkel, Amélie 2003 -- LG 90 Ebersberg-Grafing
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,20 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Stadtwerke München 2.02.2013

281924 9,32 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
274784 9,60 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 29.01.
276366 9,71 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
270653 9,71 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 13.02.
275482 9,82 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
274459 9,98 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
273509 10,72 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
281931 10,79 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
274589 10,83 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 22.01.
272363 11,42 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.

276574 12,32 Hermann, Emma 2004 SV Germering München 22.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:38,01 LG Stadtwerke München 15.02.2015

1:46,72 LG Stadtwerke München München 29.01.
281924 Pascali, Maria Sofia (2003); 281931 Schlütter, Tula (2003)
276366 Hammerschmidt, Paula (2004); 281925 Rawlings, Brianna (2003)

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,78 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt 2.02.2014

271659 1,70 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 23.01.
273509 1,59 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 23.01.
272745 1,59 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 30.01.
275482 1,51 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
274459 1,45 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 23.01.
276366 1,45 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 23.01.
281931 1,30 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.

zurück
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,92 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 15.12.2012

273628 4,30 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Leipzig 27.02.
271394 2,60 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.01.
275547 2,60 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.01.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Günter, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 17.01.1988

274977 5,67 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 30.01.
272174 5,66 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 23.01.
269370 5,54 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 30.01.
272189 5,40 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 23.01.
281925 5,36 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München München 13.02.
273119 5,08 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg München 13.02.
281924 5,07 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
281931 4,94 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
275482 4,91 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
270653 4,85 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 23.01.

277272 4,81 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 30.01.
273509 4,59 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 23.01.
274459 4,57 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
268113 4,55 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering München 13.02.
272363 4,26 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München München 23.01.
275150 4,02 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Passau 06.01.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 27.02.2016

272174 11,11 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 23.01.
281931 10,65 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
281925 10,63 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 17,22 Mues, Claudia 1975 -- TSV München Ost 29.01.1987

271284 12,88 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München München 13.02.
268969 12,43 Kupsch, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 29.01.
270653 10,65 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 29.01.
273509 8,42 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
274459 7,51 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
281931 7,11 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
275482 7,02 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
281924 6,85 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.

zurück
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Oberbayerischer Hallenrekord: 3.750 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt 2.02.2014

274459 2.857 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
10,00-1,45-7,51-4,57-2:24,36
275482 2.669 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
9,82-1,51-7,02-4,91-2:54,25
281931 2.563 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
10,79-1,30-7,11-4,94-2:29,62
273509 2.515 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 13.02.
10,72-1,54-8,42-4,45-2:53,96
281924 2.458 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Fürth 13.02.
9,43-o-6,85-5,07-2:26,85

zurück
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Oberbayerischer Hallenrekord: 9.679 TSV 1880 Wasserburg 27.02.2005

7.878 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.
274459 Roth, Johanna (2004) - 2.857; 281931 Schlütter, Tula (2003) - 2.563
281924 Pascali, Maria Sofia (2003) - 2.458

zurück

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
60 m Hürden 4 x 200 m Staffel 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß 5-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 8,17 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,42 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 22.02.2011

275460 7,80 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland München 22.01.
275081 7,83 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel München 22.01.
275970 8,02 Barth, Sophie 2006 TSV Ottobrunn München 29.01.
276344 8,14 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 22.01.
275074 8,15 Hense, Maresa 2006 LG Sempt München 22.01.
275090 8,15 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn München 29.01.
277044 8,23 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.01.
277138 8,25 Meier, Amelie 2006 LG Stadtwerke München München 29.01.
276974 8,27 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar München 22.01.
275972 8,30 Barth, Laura 2006 TSV Ottobrunn München 22.01.

272959 8,30 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau München 22.01.
275693 8,32 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt München 29.01.
274395 8,33 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
279632 8,36 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 29.01.
272071 8,45 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding München 13.02.
276971 8,47 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Passau 06.01.
274926 8,49 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
281952 8,50 Blüm, Marisa 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
276057 8,57 Mincione, Bianca 2006 LG Stadtwerke München München 12.03.
273404 8,69 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.

281941 8,77 Spassova, Lea 2006 TSV Ottobrunn München 12.03.
276555 8,87 Olesch, Sienna 2006 LG Sempt München 22.01.
280490 8,96 Reichert, Lea 2006 TSV Penzberg München 13.02.
277237 9,11 Hollerbach, Lena 2006 TSV Schongau München 12.03.
276012 9,17 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
273722 9,17 Leibiger, Nathalie 2005 LG Stadtwerke München München 12.03.
275834 9,37 Lionis, Anne 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
279680 9,76 Müller, Kathrin 2006 LG Sempt München 13.02.

zurück
200 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 24,67 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt 28.01.2018

275081 25,03 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.02.
273495 25,74 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 22.01.
275970 26,14 Barth, Sophie 2006 TSV Ottobrunn München 30.01.
275972 26,47 Barth, Laura 2006 TSV Ottobrunn München 30.01.
275693 27,01 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt München 30.01.
274395 27,14 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
276974 27,28 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar München 13.02.
276971 27,54 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar München 13.02.
274210 28,05 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik München 22.01.
273404 28,62 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.

277190 29,06 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar München 13.02.
276554 29,27 Woryna, Iris 2006 LG Sempt München 22.01.
276012 30,19 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
279680 32,37 Müller, Kathrin 2006 LG Sempt München 22.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 59,52 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Hallenrekord: 55,66 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt 28.01.2018

273495 57,26 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 30.01.
275081 57,77 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel München 30.01.
275693 61,88 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt München 23.01.
273601 66,76 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt München 13.02.
280491 67,36 Lange, Lea 2006 TSV Penzberg München 13.02.
280987 68,53 Fürholzer, Marina 2005 TSV Reichertshofen München 13.02.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:09,76 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 19.02.2012

272961 2:17,79 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 29.01.
274955 2:21,31 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar München 29.01.
275336 2:26,24 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising München 22.01.
279831 2:27,20 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham München 12.03.
273025 2:29,55 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Leverkusen 29.01.
275067 2:34,59 Wieninger, Lea-Sophie 2006 TSV Ismaning München 22.01.
275074 2:34,90 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.
275972 2:40,08 Barth, Laura 2006 TSV Ottobrunn München 12.03.
275962 2:42,70 Perner, Juliana 2006 LG Stadtwerke München München 12.03.
279932 2:48,19 Paal, Luna-Jolie 2006 LG Stadtwerke München München 12.03.

275071 3:06,15 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.

zurück
1500 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 4:44,04 John, Janika 1992 -- TV Emmering 15.02.2009

272961 4:46,38 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 13.02.
274955 4:58,73 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar München 30.01.
275336 5:01,11 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising München 30.01.
279831 5:18,41 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham München 13.02.
275067 5:22,33 Wieninger, Lea-Sophie 2006 TSV Ismaning München 30.01.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:31,01 Hiss, Karla 2005 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Oberbayerischer Hallenrekord: 10:13,65 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 18.01.2014

272961 10:29,02 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 23.01.
274955 11:03,45 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar München 23.01.
275602 11:06,53 Walter, Sarah 2006 TSV Brannenburg München 23.01.
279831 11:13,73 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 9,22 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,48 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 21.01.2011

275460 8,65 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland München 29.01.
275074 8,79 Hense, Maresa 2006 LG Sempt München 29.01.
273025 8,94 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Leverkusen 29.01.
276344 8,99 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 29.01.
275090 9,06 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Frankfurt-Kalbach 06.02.
279632 9,42 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 29.01.
277044 9,53 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.01.
274926 10,08 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.01.
276554 10,40 Woryna, Iris 2006 LG Sempt München 22.01.
275071 10,42 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.

274775 12,10 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt München 22.01.
277198 12,87 Tita, Emma 2006 LG Stadtwerke München München 22.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
Oberbayerischer Hallenrekord: 1:44,96 LG Stadtwerke München 19.01.2013

1:49,50 LAG Mittlere Isar München 23.01.
277190 Schütte, Svea (2006); 276416 Billmeir, Johanna (2007)
276971 Pflüger, Emma (2006); 276974 Bachmann, Lina (2006)
1:53,26 TSV Ottobrunn München 29.01.
281941 Spassova, Lea (2006); 275092 Benda, Amelie (2005)
275970 Barth, Sophie (2006); 275972 Barth, Laura (2006)

zurück
3000 m Bahngehen
Oberbayerischer Hallenrekord: 15:55,16 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 24.02.2019

281741 21:13,47 Lippert, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 30.01.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,86 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 27.02.1998

277180 1,74 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt München 23.01.
275074 1,66 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.
276639 1,65 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland München 30.01.
273025 1,49 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Leverkusen 29.01.
275071 1,45 Maier, Lisa 2006 LG Sempt München 23.01.

zurück
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,92 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 15.12.2012

275015 3,90 Samanski, Lilly 2005 TSV Gräfelfing Sindelfingen 20.02.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,31 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 17.01.1988

276344 5,73 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Frankfurt-Kalbach 06.02.
273025 5,72 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Leverkusen 29.01.
275074 5,37 Hense, Maresa 2006 LG Sempt München 29.01.
276974 5,32 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar München 13.02.
272959 5,25 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau München 23.01.
277044 4,85 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen München 23.01.
275090 4,83 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn München 23.01.
275071 4,52 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.
281952 4,26 Blüm, Marisa 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
276971 4,22 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Passau 06.01.

277759 4,16 Telser, Lorena 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
274926 4,12 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,05 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.01.2014

276974 11,23 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar München 30.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 13,66 Bonewit, Julika Marie 2004 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 17,82 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 5.02.2017

273025 14,29 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 22.01.
275092 11,93 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn München 29.01.
275074 11,92 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.
271738 10,41 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau München 22.01.
276554 9,37 Woryna, Iris 2006 LG Sempt München 22.01.
276357 9,16 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland München 22.01.
277160 8,95 Nöbauer, Magdalena 2006 SpVgg Hebertshausen München 13.02.
276555 8,80 Olesch, Sienna 2006 LG Sempt München 13.02.
275970 8,43 Barth, Sophie 2006 TSV Ottobrunn München 22.01.
275071 8,09 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.

279680 7,67 Müller, Kathrin 2006 LG Sempt München 22.01.
275830 7,13 Fink, Viola 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
282009 6,71 Brandes, Paula 2006 SpVgg Hebertshausen München 13.02.

zurück
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
Oberbayerischer Hallenrekord: 3.529 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg 22.02.2014

273025 3.709 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Leverkusen 29.01.
8,94-1,49-12,79-5,72-2:29,55
275074 3.616 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.
9,08-1,66-11,92-5,25-2:34,90
275071 2.318 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Fürth 12.02.
10,42-1,42-8,09-4,52-3:06,15

zurück

Jugend M15
60 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 3000 m Lauf 60 m Hürden 3000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,48 Kutscha, Fabian 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,05 Rehm, Alexander 1971 -- TSV Penzberg 13.12.1986

278502 7,47 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München München 22.01.
276573 7,66 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 22.01.
281391 7,78 Kalweit, Christopher 2007 LAG Mittlere Isar München 22.01.
277765 7,80 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
280718 7,81 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.
277812 7,81 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.
278917 7,90 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg München 29.01.
277854 7,93 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar München 22.01.
277956 8,02 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 29.01.
279318 8,02 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.

277174 8,04 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 12.03.
278167 8,16 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
277006 8,22 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering München 12.03.
277920 8,29 Burkert, Severin 2007 TSV Vaterstetten München 12.03.
277472 8,35 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt München 22.01.
282098 8,38 Koller, Severin 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
277706 8,42 Hegewald, Daniel 2007 LG Sempt München 22.01.
277767 8,45 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.01.
279296 8,49 Verra, Lorenzo 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
282238 8,50 Greimel, Christoph 2007 LAG Mittlere Isar München 12.03.

280599 8,73 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
280741 9,20 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 12.03.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:02,77 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 15.01.2011

277174 2:11,69 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
279396 2:17,57 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg München 22.01.
278677 2:18,17 Schnell, August 2007 LG Stadtwerke München München 22.01.
280599 2:21,41 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
277931 2:25,50 Adam, Felix 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
279318 2:36,83 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
279296 2:37,64 Verra, Lorenzo 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
280718 2:46,02 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 12.03.

zurück
1000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:41,25 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 6.02.2011

277854 3:09,00 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
278185 3:15,28 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 13.02.

zurück
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 9:57,87 Merker, Johannes 1998 -- LG Team Isartal 26.01.2013

277639 9:33,90 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning München 29.01.

zurück
60 m Hürden
Bestl. 2021: 8,48 Kutscha, Fabian 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,19 Ewald, Roman 1989 -- TV 1898 Emmering 14.03.2004

276573 8,72 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 29.01.
277812 8,78 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn München 29.01.
276994 9,07 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering München 22.01.
278185 9,11 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 13.02.
277765 9,33 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.01.
277174 9,33 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 12.03.
277836 9,35 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
277854 9,40 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar München 22.01.
280718 9,41 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.
277956 9,47 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.

277472 9,70 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt München 22.01.
276354 9,75 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.
277051 9,93 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt München 13.02.
278677 10,11 Schnell, August 2007 LG Stadtwerke München München 12.03.
279318 10,28 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
277006 10,83 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering München 12.03.
280741 11,28 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 12.03.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 16:35,31 Burkhart, Marco 2005 -- LG Würm Athletik

277882 16:19,92 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf München 30.01.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,94 Cleve, Moritz 1987 -- SG DJK Ingolstadt 24.02.2002

276573 1,71 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 30.01.
277836 1,69 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München München 23.01.
277012 1,69 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof München 23.01.
276893 1,65 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg München 13.02.
278185 1,61 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 13.02.
277472 1,57 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt München 23.01.
280718 1,51 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 23.01.
277854 1,40 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,62 Baumgarten, Lukas 2006 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Hallenrekord: 4,30 Stephan, Carsten 1971 -- USC München 13.12.1986

276354 4,00 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg München 29.01.
276994 3,50 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering München 22.01.
278185 3,00 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
276573 2,90 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 22.01.
277706 2,60 Hegewald, Daniel 2007 LG Sempt München 22.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,84 Kauwertz, Maximilian 2005 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Hallenrekord: 6,68 Lechermann, Thomas 1975 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.02.1990

277836 6,01 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München München 30.01.
276573 5,97 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 22.01.
277765 5,58 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.01.
277174 5,42 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 22.01.
278917 5,31 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.
277012 5,29 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof München 22.01.
277956 5,15 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 22.01.
280718 5,13 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.
277706 4,85 Hegewald, Daniel 2007 LG Sempt München 22.01.
278167 4,64 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.

282098 4,59 Koller, Severin 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 12,96 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München 28.01.2017

276573 13,06 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 29.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 18,46 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 22.12.2017

277051 15,02 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt München 13.02.
278185 13,64 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
277767 12,43 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.01.
277812 11,71 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.
278917 10,95 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.
277854 10,64 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar München 22.01.
276573 8,85 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Passau 06.01.

zurück

Jugend M14
60 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 3000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,58 Weidenbach, Marc 2007 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,54 Knerlein, Florian 2002 -- Kirchheimer SC 13.03.2016

279980 8,03 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
281576 8,14 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.
279770 8,16 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.
280261 8,24 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
279419 8,26 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280014 8,37 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld München 12.03.
281635 8,39 Vivas Hucke, Nicolas 2008 LAG Mittlere Isar München 22.01.
281362 8,40 Philipp, Cyril 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
281577 8,47 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.
275904 8,55 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.

280544 8,55 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.
279722 8,60 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof München 12.03.
282109 8,72 Bojer, Henri 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280548 8,88 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn München 22.01.
282117 8,96 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
277665 8,97 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn München 22.01.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:18,66 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München 2.02.2019

278315 2:13,44 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
280859 2:14,64 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
277910 2:18,70 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding München 22.01.
280014 2:23,06 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld München 22.01.
282094 2:37,79 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
277665 2:44,50 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.
280261 2:47,07 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
281577 2:52,54 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.
280544 2:58,80 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 3:02,49 Baar, Anton 2007 -- TSV 1862 Neuburg
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:48,78 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 7.02.2010

280960 3:12,01 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
278206 3:22,14 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.

zurück
3000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 10:14,43 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg 30.01.2016

278315 9:45,55 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München München 29.01.
280859 9:50,22 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 29.01.

zurück
60 m Hürden
Bestl. 2021: 8,93 Toldy, Jonatan 2006 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,65 Bryan, Simon 1994 -- TSV 1860 München 16.02.2008

278206 9,44 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar München 22.01.
277910 9,60 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding München 22.01.
279980 9,61 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim München 22.01.
276993 9,77 Henne, Jonas 2008 TV Emmering München 22.01.
281576 10,12 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.
277665 10,59 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn München 22.01.
279419 10,66 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280960 10,73 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
280014 11,01 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld München 12.03.
279320 11,06 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering München 22.01.

279722 11,24 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof München 12.03.
275904 11,34 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,79 Cleve, Moritz 1987 -- MTV 1862 Pfaffenhofen 4.03.2001

277665 1,61 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn München 30.01.
277910 1,60 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding München 23.01.
280960 1,60 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar München 23.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,48 Gawron, Leonard 2006 -- SV Lohhof
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,84 Cleve, Moritz 1987 -- MTV 1862 Pfaffenhofen 4.03.2001

278206 5,15 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
276993 4,96 Henne, Jonas 2008 TV Emmering München 22.01.
280960 4,79 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
279980 4,69 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
279770 4,45 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.
282109 4,44 Bojer, Henri 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
281362 4,38 Philipp, Cyril 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 18,46 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 22.12.2017

278206 12,02 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar München 22.01.
280960 9,54 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Fürth 13.02.
276993 9,51 Henne, Jonas 2008 TV Emmering München 22.01.
279369 7,63 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof München 22.01.

zurück

Jugend W15
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 2000 m Lauf
60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 8,25 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,86 Benstetter, Paula 1997 -- TSV Bad Endorf 14.01.2012

275923 8,25 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.01.
277057 8,31 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt München 22.01.
276416 8,34 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 22.01.
277644 8,51 Ober, Veronica 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
275802 8,55 Hegemann, Clara 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
277259 8,60 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 22.01.
276730 8,67 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel München 22.01.
282000 8,70 Ulbrich, Isabella 2007 MTV 79 München München 29.01.
278442 8,74 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling München 22.01.
279758 8,74 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling München 22.01.

278114 8,80 Coy, Madita 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
279088 8,96 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt München 22.01.
277055 8,99 Niederreiter, Lena 2007 LG Sempt München 22.01.
277760 8,99 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
280587 9,00 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar München 12.03.
275069 9,09 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt München 22.01.
279159 9,09 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München München 12.03.
282118 9,15 Ritter, Liva 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
278118 9,17 Riess-Lochet, Luce 2007 LG Stadtwerke München München 12.03.
277693 9,21 Grotefendt, Smilla 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.

277964 9,35 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
280843 9,36 Hilburger, Nina 2007 LG Sempt München 22.01.
282016 9,58 Wünschmann, Emilia 2007 MTV 79 München München 22.01.

zurück
200 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 26,15 Hardt, Julia 1986 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.01.2001

276416 28,32 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 13.02.

zurück
400 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 59,24 Hardt, Julia 1986 -- MTV 1881 Ingolstadt 20.01.2001

275867 60,58 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg München 23.01.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:19,50 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg 20.01.2019

278051 2:17,85 Hanselmann, Leni 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
275867 2:18,69 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg München 29.01.
279069 2:22,72 Garreis, Hannah 2007 LAG Mittlere Isar München 22.01.
278118 2:30,34 Riess-Lochet, Luce 2007 LG Stadtwerke München München 22.01.
280359 2:31,97 Adam, Cosima 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 13.02.
278052 2:32,95 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar München 22.01.
279061 2:34,45 Binder, Maria 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 22.01.
279159 2:38,24 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
277646 2:38,55 Grassberger, Nike 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
278978 2:43,24 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Fürth 12.02.

282118 2:44,47 Ritter, Liva 2007 LG Stadtwerke München München 12.03.
277057 2:46,13 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
279088 2:52,92 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
275903 2:52,94 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
275069 2:55,83 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Fürth 12.02.

zurück
1500 m Lauf
279069 5:04,26 Garreis, Hannah 2007 LAG Mittlere Isar München 30.01.

zurück
2000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 6:53,60 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting 30.01.2016

278051 6:44,90 Hanselmann, Leni 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 29.01.
279069 6:52,16 Garreis, Hannah 2007 LAG Mittlere Isar München 29.01.
278052 7:17,51 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar München 29.01.
280359 7:21,09 Adam, Cosima 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 29.01.
279061 7:21,23 Binder, Maria 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 9,22 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,87 Ehring, Marlies 1990 -- TSV Vaterstetten 13.03.2005

275861 8,75 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München München 29.01.
277057 9,38 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
277259 9,49 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 29.01.
277884 9,61 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf München 29.01.
275923 9,80 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.01.
278978 9,83 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland München 22.01.
277808 9,90 Mansfeld, Lina 2007 TSV Ottobrunn München 12.03.
275903 9,97 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
279088 9,98 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
276355 10,31 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.

277236 10,32 Dazdarevic, Ayla 2007 TSV Schongau München 12.03.
279758 10,41 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling München 22.01.
277731 10,41 Rehkopf, Paula 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
277234 10,43 Konrad, Nina 2007 TSV Schongau München 12.03.
276416 10,47 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 12.03.
275069 10,48 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
277693 10,63 Grotefendt, Smilla 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.
277760 10,66 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
279159 10,74 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München München 12.03.
276730 10,81 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel München 22.01.

280587 10,96 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar München 12.03.
277646 11,04 Grassberger, Nike 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,74 von Stemmen, Sandra 1966 -- LAG Mittlere Isar 27.01.1980

277259 1,60 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 23.01.
279088 1,52 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
277055 1,49 Niederreiter, Lena 2007 LG Sempt München 23.01.
280805 1,49 Zimmermann, Paula 2007 TSV Gräfelfing München 23.01.
277057 1,46 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
278978 1,43 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Fürth 12.02.
275903 1,31 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
275069 1,28 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Fürth 12.02.

zurück
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,65 Sistermann, Chiara 2004 -- TSV Gräfelfing 26.01.2019

276355 3,00 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,65 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,75 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München 13.03.2016

277884 5,47 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf München 13.02.
276416 5,19 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 13.02.
277259 5,14 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 29.01.
278978 5,09 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland München 22.01.
275861 5,06 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München München 29.01.
279758 4,90 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling München 22.01.
275069 4,58 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt München 22.01.
277731 4,53 Rehkopf, Paula 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.
278442 4,49 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling München 22.01.
278114 4,42 Coy, Madita 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.

277055 4,40 Niederreiter, Lena 2007 LG Sempt München 22.01.
276730 4,36 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Passau 06.01.
277693 4,34 Grotefendt, Smilla 2007 TSV Ottobrunn München 22.01.
280843 4,09 Hilburger, Nina 2007 LG Sempt München 22.01.
277964 4,05 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
282118 4,01 Ritter, Liva 2007 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
Dreisprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 10,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 14.01.2012

276416 9,90 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 23.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,73 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 18.12.2015

275861 14,18 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München München 22.01.
275802 12,69 Hegemann, Clara 2007 LG Stadtwerke München München 22.01.
277884 11,74 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf München 13.02.
277057 11,56 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
278978 9,90 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland München 22.01.
275069 8,98 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt München 22.01.
279088 8,55 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Fürth 12.02.
280084 8,38 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld München 22.01.
282016 8,25 Wünschmann, Emilia 2007 MTV 79 München München 13.02.
279758 8,09 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling München 22.01.

275903 7,62 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
278442 7,58 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling München 22.01.

zurück

Jugend W14
60 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 8,54 Billmeir, Johanna 2007 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,89 Dahm Winkler, Bettina 2000 -- LG Stadtwerke München 2.02.2014

279782 7,90 Herrn, Viviane 2008 LG Kreis Dachau München 29.01.
279801 7,95 Kindermann, Emilia 2008 SpVgg Hebertshausen München 29.01.
280445 8,11 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
275921 8,20 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
279301 8,24 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
279757 8,31 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
275969 8,56 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
279823 8,57 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München München 29.01.
281263 8,58 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280467 8,66 Cusati, Alina-Juliett 2008 TSV 1862 Erding München 13.02.

280260 8,67 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
280910 8,68 Hetzner, Amelie 2008 DJK Ingolstadt München 13.02.
278700 8,72 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
279699 8,73 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt München 22.01.
280945 8,75 Lex, Emma 2008 TSV 1862 Erding München 13.02.
277986 8,77 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg München 12.03.
278190 8,77 Klett, Laura 2008 LG Oberland München 12.03.
278092 8,78 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
279106 8,80 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt München 22.01.
280215 8,82 Hagenauer, Clara 2008 TSV Weilheim München 13.02.

280083 8,82 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld München 12.03.
281574 8,83 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
280791 8,84 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
279821 8,86 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
281261 8,91 Matan, Nikolina 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
280981 8,91 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280980 8,91 Schneider, Nia 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
276006 8,92 Maier, Julia 2008 LG Sempt München 22.01.
282104 8,92 Leis, Carolina 2008 TSV Weilheim München 13.02.
280792 8,93 Hagitte, Romy 2008 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:20,13 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg 21.01.2018

279325 2:25,06 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding München 22.01.
280526 2:34,10 Hofsäss, Johanna 2008 SC Moosham München 12.03.
280232 2:36,21 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen München 12.03.
280229 2:38,37 Biedermann, Lea 2008 DJK Ingolstadt München 13.02.
275969 2:38,52 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
275921 2:39,23 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
279519 2:45,16 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf München 12.03.
279822 2:46,04 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.
280562 2:48,00 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen München 12.03.
279567 2:50,35 Seifert, Paula 2008 TSV Ottobrunn München 22.01.

276006 2:50,86 Maier, Julia 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
279699 2:50,91 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
279106 2:51,48 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
281895 2:54,93 Mania, Mia Alexandra 2008 TSV Ottobrunn München 12.03.
275901 2:55,62 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
280984 2:57,14 Weber, Magdalena 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
279821 2:58,31 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280876 3:04,48 Ringwelski, Lisa 2008 TSV Wolfratshausen München 12.03.
282095 3:13,98 Braun, Johanna 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280892 3:14,98 Giesbert, Lotta 2008 TSV Trudering München 12.03.

zurück
2000 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 7:07,19 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg 3.02.2018

279325 7:11,98 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Oberbayerischer Hallenrekord: 9,13 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG NeumarktTeisingMettenheim 20.01.2005

279129 9,40 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar München 29.01.
275921 9,52 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
279106 9,68 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt München 22.01.
279699 9,88 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt München 29.01.
277153 9,93 Raczek, Sina 2008 TV Emmering München 22.01.
280445 9,93 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
276006 10,12 Maier, Julia 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
278700 10,23 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
281896 10,26 Röder, Carlotta 2008 TSV Ottobrunn München 22.01.
275969 10,26 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.

280910 10,38 Hetzner, Amelie 2008 DJK Ingolstadt München 13.02.
275901 10,39 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
280791 10,42 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
279823 10,43 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
281263 10,50 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
277986 10,59 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg München 12.03.
280227 10,62 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt München 22.01.
280083 10,74 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld München 12.03.
279822 10,88 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
280976 10,92 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.

280792 10,92 Hagitte, Romy 2008 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
279821 11,06 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
281587 11,08 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 12.03.
280196 11,19 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld München 12.03.
280260 11,36 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
279301 11,61 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
281260 11,80 Lemme, Marlene 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
280562 11,85 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen München 12.03.
282284 12,16 Fischer, Lisa-Marie 2008 LAG Mittlere Isar München 12.03.
280250 12,16 Schneider, Antonia 2008 SV DJK Taufkirchen München 12.03.

zurück
3000 m Bahngehen
280408 19:14,82 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik München 30.01.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,74 von Stemmen, Sandra 1966 -- LAG Mittlere Isar 27.01.1980

277986 1,50 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg München 30.01.
279106 1,45 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt München 30.01.
275901 1,40 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 23.01.
281263 1,30 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 23.01.

zurück
Stabhochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 3,42 Bauer, Carolin 2000 -- TSV Gräfelfing 13.12.2014

280466 3,10 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding München 30.01.
280946 3,10 Riedl, Katja 2008 TSV 1862 Erding München 30.01.
280083 2,90 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld München 22.01.
279773 2,80 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg München 22.01.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,37 Linke, Helen 1999 -- MTV 1881 Ingolstadt 3.02.2013

279801 5,04 Kindermann, Emilia 2008 SpVgg Hebertshausen München 29.01.
279301 5,01 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
275901 5,00 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 22.01.
277153 5,00 Raczek, Sina 2008 TV Emmering München 22.01.
279782 4,95 Herrn, Viviane 2008 LG Kreis Dachau München 22.01.
279106 4,89 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
279699 4,86 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
275921 4,78 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 22.01.
275969 4,62 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 22.01.
276006 4,53 Maier, Julia 2008 LG Sempt München 22.01.

278700 4,53 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
278092 4,52 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
280227 4,50 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt München 13.02.
279822 4,38 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Fürth 12.02.
279823 4,30 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
280976 4,26 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
280216 4,22 Kastner, Julia 2008 TSV Weilheim München 13.02.
280445 4,21 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
279757 4,20 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.02.
282104 4,16 Leis, Carolina 2008 TSV Weilheim München 13.02.

277986 4,10 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg München 13.02.
280792 4,07 Hagitte, Romy 2008 TSV 1860 Rosenheim München 13.02.
281263 4,05 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
281587 3,96 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
280215 3,70 Hagenauer, Clara 2008 TSV Weilheim München 13.02.
280981 3,66 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
281260 3,65 Lemme, Marlene 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 15,12 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 19.12.2014

279106 11,64 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
277986 9,94 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg München 29.01.
277420 9,87 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.
275901 9,34 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
279822 8,55 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München München 22.01.
277153 8,31 Raczek, Sina 2008 TV Emmering München 22.01.
275921 7,31 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
279565 7,23 Martelli, Matilde 2008 TSV Ottobrunn München 22.01.
281896 7,11 Röder, Carlotta 2008 TSV Ottobrunn München 22.01.
278700 6,99 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.

279699 6,91 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
276006 6,86 Maier, Julia 2008 LG Sempt Fürth 12.02.
275969 6,12 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Fürth 12.02.
280981 6,07 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 13.02.

zurück

Jugend M13
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,62 Bittner, Klaus 1974 -- TSV 1860 München 23.03.1986

281571 8,29 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280508 8,59 Bachmann, Nico 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
280890 8,69 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
282249 8,80 van Koppen, Paul 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280794 9,16 Jürgens, Lasse 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
280846 9,18 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
280883 9,19 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282160 9,28 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282248 9,29 Medau, Tobias 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282246 9,30 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.

281103 9,30 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering München 12.03.
282233 9,38 Albarran, Leonard 2009 LG Würm Athletik München 12.03.
282220 9,47 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
281642 9,79 Aigner, Levin 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282274 9,85 Hamann, Etienne 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282271 9,93 San, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
280565 9,99 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
282283 10,05 Wagner-Millan, Christian 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:18,67 Tent, Maximilian 2003 -- Laufclub Tölzer Land 14.02.2016

280822 2:21,97 Rath, Maximilian 2009 LG Oberland München 12.03.
281550 2:23,74 Nüß, Simon 2009 LC Chiemgau-Steigenberger München 12.03.
281437 2:28,50 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof München 12.03.
280472 2:28,76 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.
281601 2:32,34 Fortner, Vinzenz 2009 TSV 1862 Neuburg München 12.03.
282160 2:33,86 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281103 2:38,26 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering München 12.03.
282246 2:42,41 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
282249 2:49,06 van Koppen, Paul 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280983 2:51,60 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

281488 2:56,39 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
282220 2:56,98 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
280584 3:05,01 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.
282274 3:05,26 Hamann, Etienne 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282283 3:45,73 Wagner-Millan, Christian 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Oberbayerischer Hallenrekord: 9,36 Olbert, Fabian 2001 -- Kirchheimer SC 15.03.2014

280846 10,72 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
278841 10,83 Henne, Elias 2009 TV Emmering München 12.03.
282160 11,35 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282246 11,47 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
280890 11,82 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
281642 12,18 Aigner, Levin 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280565 12,68 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld München 12.03.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,66 Kauschmann, Felix 1984 -- TSV 1860 München 8.02.1997

280830 1,31 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 06.03.
281277 1,25 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
280873 1,20 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
281488 1,20 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Bad Endorf 06.03.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,39 Singer, Philipp 1998 -- TuS Bad Aibling 19.03.2011

281571 4,72 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280890 4,55 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
280508 4,53 Bachmann, Nico 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
278841 4,41 Henne, Elias 2009 TV Emmering München 12.03.
282273 4,01 Bruhn, David 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280846 3,97 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
282246 3,93 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
280883 3,86 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282248 3,78 Medau, Tobias 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280983 3,73 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

282160 3,61 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282274 3,58 Hamann, Etienne 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282271 3,49 San, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
282220 3,42 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 18,51 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 23.12.2016

281571 10,73 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280637 10,03 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 06.03.
280846 8,49 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
278841 8,43 Henne, Elias 2009 TV Emmering München 12.03.
280890 7,80 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching München 12.03.
280498 7,19 Besten, Dominik 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 06.03.
281676 6,86 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Bad Endorf 06.03.
280584 6,80 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.
280565 6,47 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280873 6,24 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.

281277 5,95 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.

zurück

Jugend M12
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 7,62 Bittner, Klaus 1974 -- TSV 1860 München 23.03.1986

280360 8,66 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg München 12.03.
282232 8,77 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
280016 8,95 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 12.03.
282163 9,04 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282289 9,11 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
282351 9,27 Koller, Vinzent 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282230 9,31 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
282286 9,31 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 12.03.
282124 9,31 Patnaik, Jonathan 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282250 9,34 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

282281 9,39 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 12.03.
282245 9,63 Gödecke, Tim 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282200 9,70 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof München 12.03.
282234 9,71 Albaran, Gabriel 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
282325 9,90 Trachte, Noa 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
281100 10,03 Buntz, Fabian 2010 TSV Trudering München 12.03.
282275 10,15 Riedel, Ridvan 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282295 10,16 Müller, Fritz 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282350 10,91 Granier, Ferdinand 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282222 11,11 Siebert, Mathis 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.

282349 12,20 Day, Maximilian 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:31,26 Thaumiller, Maxi 2007 -- Sportgem. Schönau 2.02.2019

282286 2:42,83 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 12.03.
282230 2:48,36 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
282325 2:54,04 Trachte, Noa 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282275 3:15,09 Riedel, Ridvan 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
281100 3:16,36 Buntz, Fabian 2010 TSV Trudering München 12.03.
282295 3:17,18 Müller, Fritz 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Oberbayerischer Hallenrekord: 9,96 Kautschmann, Felix 1984 -- TSV 1860 München 16.03.1996

280360 10,50 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg München 12.03.
280016 11,72 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 12.03.
282232 12,50 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
282163 12,80 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282281 13,06 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 12.03.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,54 Cleve, Felix 1984 -- TSV Neuburg/Donau 15.03.2014

282190 1,28 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 06.03.
281274 1,20 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,07 Gerths, Sebastian 1984 -- TSV Schongau 16.03.1996

280360 4,51 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg München 12.03.
282286 4,30 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 12.03.
282289 4,01 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
282250 4,01 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282163 3,91 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282200 3,89 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof München 12.03.
281100 3,72 Buntz, Fabian 2010 TSV Trudering München 12.03.
282124 3,66 Patnaik, Jonathan 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282351 3,58 Koller, Vinzent 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282325 3,45 Trachte, Noa 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

282350 3,23 Granier, Ferdinand 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282275 3,19 Riedel, Ridvan 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282295 3,12 Müller, Fritz 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282349 2,24 Day, Maximilian 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 13,83 Stephan, Carsten 1971 -- USC München 17.12.1983

280360 8,40 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 06.03.
281274 7,06 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
280016 7,05 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 12.03.
282281 5,81 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 12.03.
282155 5,38 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
282157 4,73 Lippels, Rafael Alves 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.

zurück

Jugend W13
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 8,85 Neumeier, Paula 2008 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,26 Herbst, Iris 2001 -- LG Stadtwerke München 2.02.2014

280099 8,40 Binder, Carina 2009 ASV Piding München 12.03.
282285 8,61 Griffin, Amy 2009 SV DJK Taufkirchen München 12.03.
280460 8,63 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280327 8,77 Dressel, Felicitas 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
280781 8,82 Konrad, Magdalena 2009 TV Emmering München 12.03.
281580 8,84 Götz, Antonia 2009 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
280785 8,86 Höhensteiger, Sophia 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
279842 8,95 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
282297 8,96 Schlehuber, Emma 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
280087 9,00 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld München 12.03.

281426 9,02 Nachbichler, Sita 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
281536 9,06 Haarer, Valerie 2009 ASV Piding München 12.03.
280841 9,09 Auer, Christina 2009 LG Oberland München 12.03.
280852 9,19 Molineus, Eva 2009 LG Oberland München 12.03.
282302 9,23 Ivanova, Anastasia 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281555 9,26 Holzleitner, Elodie 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
282268 9,35 Siebourg, Sophia 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282321 9,37 Elm, Flora 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280826 9,43 Rusche, Nina 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280484 9,44 Bourzutschky, Lilli 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.

282269 9,46 Wurzer, Jana 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281622 9,46 Molloy, Malu 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
281559 9,49 Mayer, Sonja 2009 TSV Mühldorf München 12.03.
280916 9,52 Zeug, Stella 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282282 9,55 Rab, Anika 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
280085 9,55 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280783 9,56 Reheis, Julia 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
280864 9,62 Kohorst, Julie 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282251 9,79 Leopold, Franziska 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281262 9,82 Schmidt-Gothan, Caya 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:30,87 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau 21.02.2018

280328 2:32,85 Harrer, Elisabeth 2009 SC Moosham München 12.03.
279842 2:35,75 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
281559 2:39,03 Mayer, Sonja 2009 TSV Mühldorf München 12.03.
280087 2:44,71 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
282268 2:54,41 Siebourg, Sophia 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280864 2:55,65 Kohorst, Julie 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282272 2:57,17 Deistler, Marina 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282269 2:57,73 Wurzer, Jana 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281600 2:58,17 Maile, Annalena 2009 TSV 1862 Neuburg München 12.03.
281541 2:59,40 Reiner, Ida 2009 LG Würm Athletik München 12.03.

280484 3:00,07 Bourzutschky, Lilli 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.
280136 3:00,45 Peters, Lucia 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.
280916 3:02,55 Zeug, Stella 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282208 3:04,03 Jansen, Okka 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281350 3:07,53 Lopez Castillo, Camila 2009 TSV Trudering München 12.03.
281677 3:10,33 Pfeiffer, Sofie 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
280800 3:10,42 Promm, Stefanie 2009 LG Würm Athletik München 12.03.
282229 3:15,89 Elsify, Maryam 2009 LG Würm Athletik München 12.03.
281580 3:17,70 Götz, Antonia 2009 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282219 3:39,72 Kleemann, Mavie 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Oberbayerischer Hallenrekord: 9,54 Bendrat, Stephanie 1991 -- LG Neumarkt/Teising/Mettenheim 2.02.2014

280781 10,34 Konrad, Magdalena 2009 TV Emmering München 12.03.
280327 10,45 Dressel, Felicitas 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
280785 10,58 Höhensteiger, Sophia 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
280087 10,65 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280322 10,78 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering München 12.03.
279842 11,24 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
281487 11,25 Maiberger, Mia 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
282285 11,40 Griffin, Amy 2009 SV DJK Taufkirchen München 12.03.
281555 12,02 Holzleitner, Elodie 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
282268 12,17 Siebourg, Sophia 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

281426 12,35 Nachbichler, Sita 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
281541 12,35 Reiner, Ida 2009 LG Würm Athletik München 12.03.
280085 12,52 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280484 12,68 Bourzutschky, Lilli 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.
281262 12,80 Schmidt-Gothan, Caya 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280916 12,96 Zeug, Stella 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
282282 13,01 Rab, Anika 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
281622 13,24 Molloy, Malu 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
282292 14,13 Martens, Lea 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
282302 14,14 Ivanova, Anastasia 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

282269 14,17 Wurzer, Jana 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,60 Burghardt, Lina Marie 2006 -- MTV 1881 Ingolstadt 2.02.2019

280460 1,44 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
279769 1,40 Golla, Mathilde 2009 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 06.03.
280379 1,40 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 06.03.
280322 1,38 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering München 12.03.
280785 1,35 Höhensteiger, Sophia 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
280509 1,34 Dirnecker, Laura 2009 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 06.03.
280380 1,34 Hammer, Carolina 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 06.03.
281487 1,32 Maiberger, Mia 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
281426 1,32 Nachbichler, Sita 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280781 1,32 Konrad, Magdalena 2009 TV Emmering München 12.03.

280085 1,32 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
281622 1,26 Molloy, Malu 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
280525 1,17 Kaller, Vanessa 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
280874 1,15 Pilopp, Jolie 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
280821 1,15 Danner, Klara 2009 LG Oberland Bad Endorf 06.03.
282101 1,05 Mitter, Leni 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 5,17 Götzer, Carolin 2003 -- TSV Vaterstetten 12.03.2016

280099 4,34 Binder, Carina 2009 ASV Piding München 12.03.
280781 4,26 Konrad, Magdalena 2009 TV Emmering München 12.03.
280327 4,17 Dressel, Felicitas 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
280864 4,07 Kohorst, Julie 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281536 4,05 Haarer, Valerie 2009 ASV Piding München 12.03.
280826 4,05 Rusche, Nina 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280525 3,92 Kaller, Vanessa 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
280322 3,91 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering München 12.03.
282321 3,90 Elm, Flora 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280783 3,86 Reheis, Julia 2009 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.

282268 3,83 Siebourg, Sophia 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281487 3,77 Maiberger, Mia 2009 Kirchheimer SC München 12.03.
280484 3,69 Bourzutschky, Lilli 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.
280841 3,66 Auer, Christina 2009 LG Oberland München 12.03.
280916 3,62 Zeug, Stella 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
281580 3,60 Götz, Antonia 2009 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
281262 3,55 Schmidt-Gothan, Caya 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280852 3,52 Molineus, Eva 2009 LG Oberland München 12.03.
282282 3,52 Rab, Anika 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
280800 3,48 Promm, Stefanie 2009 LG Würm Athletik München 12.03.

282219 3,40 Kleemann, Mavie 2009 TSV Ottobrunn München 12.03.
282288 3,30 Glaser, Amelie 2009 LG Würm Athletik München 12.03.
282269 3,23 Wurzer, Jana 2009 LG Stadtwerke München München 12.03.
280136 2,96 Peters, Lucia 2009 TSV Wolfratshausen München 12.03.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 14,09 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München 21.12.2012

280379 8,63 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 06.03.
280460 8,44 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280085 8,40 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld München 12.03.
280322 8,32 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering München 12.03.
280380 7,48 Hammer, Carolina 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 06.03.
280841 7,43 Auer, Christina 2009 LG Oberland München 12.03.
281095 7,18 Sporer, Antonia 2009 TV Emmering München 12.03.
281487 7,02 Maiberger, Mia 2009 Kirchheimer SC Bad Endorf 06.03.
280821 6,94 Danner, Klara 2009 LG Oberland Bad Endorf 06.03.
282297 6,84 Schlehuber, Emma 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.

282101 6,46 Mitter, Leni 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
281555 6,13 Holzleitner, Elodie 2009 Kirchheimer SC Bad Endorf 06.03.
280872 5,81 Uhlig, Paulina 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
280874 5,39 Pilopp, Jolie 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
282292 4,74 Martens, Lea 2009 LAG Mittlere Isar München 12.03.
280871 4,51 Greulich, Mariel 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.

zurück

Jugend W12
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 9,05 Götz, Antonia 2009 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Hallenrekord: 8,47 Ruppert, Veronika 2006 -- LG Stadtwerke München 10.03.2018

282236 8,75 Schalow, Nora 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
275980 8,96 Guggemoos, Elena 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
282259 9,08 Dugum, Hana 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
276693 9,12 Stöckl, Mia 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
281617 9,20 Brantzko, Anina 2010 TV Emmering München 12.03.
281249 9,22 Berger, Magdalena 2010 TV Geisenfeld München 12.03.
282172 9,29 Mayr, Sophie 2010 Kirchheimer SC München 12.03.
281978 9,30 Zwirner, Hannah 2010 TSV Mühldorf München 12.03.
282359 9,32 Weißert, Johanna 2010 TSV Trudering München 12.03.
282319 9,37 Herold, Luka Valentina 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

282353 9,41 Herbst, Ronja 2010 TSV Trudering München 12.03.
282320 9,42 Kirschner, Magdalena 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282317 9,44 Weinzierl, Carla 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282247 9,56 Staude, Sophie 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282301 9,57 Bayrhof, Emma 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282318 9,59 Gerdes, Emma 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282290 9,62 Merwald, Marlene 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282299 9,62 Goetzendorff, Gloria 2010 LAG Mittlere Isar München 12.03.
282323 9,66 Hufnagl, Louise 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282316 9,70 Meyer, Lea 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

282147 9,72 Ostertag, Elina 2010 TSV 1860 Rosenheim München 12.03.
282201 9,75 Popp, Laura 2010 SV Lohhof München 12.03.
282260 9,78 Schubert, Felizia 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
281670 9,79 Rohrmoser, Paula 2010 LG Oberland München 12.03.
282113 9,79 Glonegger, Maria 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282171 9,80 Forthauser, Antonia 2010 Kirchheimer SC München 12.03.
282228 9,80 Kreikenbohm, Ayumi 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
282221 9,81 Weber, Amalia 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.
282223 9,81 Schneider, Josephine 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.
282164 9,86 Stepanek, Karolina 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
800 m Lauf
Oberbayerischer Hallenrekord: 2:31,12 Vogt, Sophia 1998 -- TSV Vaterstetten 7.03.2010

275980 2:33,23 Guggemoos, Elena 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
281249 2:47,21 Berger, Magdalena 2010 TV Geisenfeld München 12.03.
281978 2:52,57 Zwirner, Hannah 2010 TSV Mühldorf München 12.03.
282113 2:54,28 Glonegger, Maria 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282353 2:55,19 Herbst, Ronja 2010 TSV Trudering München 12.03.
282301 2:57,85 Bayrhof, Emma 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282247 2:58,80 Staude, Sophie 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282359 2:59,92 Weißert, Johanna 2010 TSV Trudering München 12.03.
282235 3:01,08 Haushofer, Franziska 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
282226 3:06,81 Pagola McKinnon, Oihane 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.

282317 3:10,63 Weinzierl, Carla 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282352 3:11,07 Giesbert, Anna 2010 TSV Trudering München 12.03.
282172 3:13,33 Mayr, Sophie 2010 Kirchheimer SC München 12.03.
282259 3:16,61 Dugum, Hana 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282316 3:17,46 Meyer, Lea 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282324 3:17,69 Karch, Felicitas 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282228 3:17,74 Kreikenbohm, Ayumi 2010 LG Würm Athletik München 12.03.
282320 3:18,56 Kirschner, Magdalena 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282159 3:18,85 Ferrara Fayos, Inés 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282218 3:19,32 Di Micoli, Mara 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.

282201 3:22,85 Popp, Laura 2010 SV Lohhof München 12.03.
282171 3:25,02 Forthauser, Antonia 2010 Kirchheimer SC München 12.03.
282296 3:40,69 Frilling, Jule 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282224 3:44,95 Matschi, Franziska 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Oberbayerischer Hallenrekord: 10,11 Dohm, Heidi 2007 -- TV Emmering 9.03.2019

275980 10,60 Guggemoos, Elena 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
281617 11,44 Brantzko, Anina 2010 TV Emmering München 12.03.
276693 11,98 Stöckl, Mia 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
281249 12,28 Berger, Magdalena 2010 TV Geisenfeld München 12.03.
282299 12,61 Goetzendorff, Gloria 2010 LAG Mittlere Isar München 12.03.
282164 12,91 Stepanek, Karolina 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282226 13,40 Pagola McKinnon, Oihane 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.
282218 14,02 Di Micoli, Mara 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.
282158 14,38 Eichholz, Anne-Chloé 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282195 14,70 Otten, Greta 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
Hochsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,47 Dohm, Heidi 2007 -- TV Emmering 9.03.2019
Oberbayerischer Hallenrekord: 1,47 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering 9.03.2019

281276 1,37 Lumengo, Leandra 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
281617 1,35 Brantzko, Anina 2010 TV Emmering München 12.03.
282199 1,29 Promoli, Lena 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282198 1,23 Milocco Andres, Carla 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282290 1,23 Merwald, Marlene 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282377 1,20 Gebhardt, Katharina 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 06.03.
282324 1,20 Karch, Felicitas 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
Weitsprung
Oberbayerischer Hallenrekord: 4,69 Stahl, Veronica 2000 -- TSV 1860 München 10.03.2012

281617 4,22 Brantzko, Anina 2010 TV Emmering München 12.03.
282319 4,03 Herold, Luka Valentina 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282353 4,00 Herbst, Ronja 2010 TSV Trudering München 12.03.
275980 3,88 Guggemoos, Elena 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.03.
281978 3,87 Zwirner, Hannah 2010 TSV Mühldorf München 12.03.
282247 3,86 Staude, Sophie 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282290 3,80 Merwald, Marlene 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282260 3,70 Schubert, Felizia 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282317 3,68 Weinzierl, Carla 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282259 3,68 Dugum, Hana 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

282172 3,59 Mayr, Sophie 2010 Kirchheimer SC München 12.03.
282201 3,54 Popp, Laura 2010 SV Lohhof München 12.03.
282171 3,49 Forthauser, Antonia 2010 Kirchheimer SC München 12.03.
282221 3,49 Weber, Amalia 2010 TSV Ottobrunn München 12.03.
282164 3,49 Stepanek, Karolina 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282301 3,45 Bayrhof, Emma 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
281670 3,43 Rohrmoser, Paula 2010 LG Oberland München 12.03.
282113 3,34 Glonegger, Maria 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282323 3,31 Hufnagl, Louise 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282320 3,25 Kirschner, Magdalena 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

282359 3,23 Weißert, Johanna 2010 TSV Trudering München 12.03.
282324 3,23 Karch, Felicitas 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282316 3,22 Meyer, Lea 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282352 3,20 Giesbert, Anna 2010 TSV Trudering München 12.03.
282199 3,14 Promoli, Lena 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282195 3,11 Otten, Greta 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282322 3,10 Teste, Leana 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282198 3,08 Milocco Andres, Carla 2010 MTV 1881 Ingolstadt München 12.03.
282159 3,01 Ferrara Fayos, Inés 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
282279 2,79 Schindler, Caroline 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Oberbayerischer Hallenrekord: 9,58 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 21.12.2012

282373 6,82 Angermann, Nadine 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 06.03.
281276 6,57 Lumengo, Leandra 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
281670 5,73 Rohrmoser, Paula 2010 LG Oberland München 12.03.
281273 5,19 Kopp, Laura 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
282324 5,03 Karch, Felicitas 2010 LG Stadtwerke München München 12.03.
281272 3,53 Hötzinger, Lea 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
281268 3,41 Stofmeel, Louisa 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.
281275 3,37 Geipel, Hannah 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 06.03.

zurück

Meldungen an elise.helleberg@blv-oberbayern.de

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern