Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV OBB U16 U14 Stand: 24.10.2022

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
46,64 LG Stadtwerke München II Kitzingen 30.07.
282624 Fausti, Alessio (2007); 278502 Weidenbach, Marc (2007)
279318 Wood, Benjamin (2007); 277836 Schmidt-Gothan, Keon (2007)
46,78 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
280718 Zdravkovic, Simon (2007); 277817 Herrmann, Alexander (2007)
277816 Seidl, Felix (2007); 279569 Krack, Levin (2008)
48,16 LG Stadtwerke München I Kitzingen 30.07.
278167 Schumann, Leander (2007); 277956 Martin, Jules (2007)
279419 Hiller, Florian (2008); 283544 Eckes, Rocko (2007)
48,17 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
281635 Vivas Hucke, Nicolas (2008); 277854 Hofmann, Lukas (2007)
280960 Selbach, Philip (2008); 281391 Kalweit, Christopher (2007)
49,49 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
279770 Mühle, Serafin (2008); 276893 Bleiziffer, Clemens (2007)
278914 Gaßner, Johannes (2008); 278917 Herzog, Jakob (2007)
51,67 TSV Ottobrunn I Ingolstadt 25.06.
280544 Bange, Luca (2008); 277665 Schäfer, Henri (2008)
281577 Ramrath, Carl Louis (2008); 281576 Oschütz, Johannes (2008)
53,77 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
280010 Keilmann, David (2008); 280007 Ast, Moritz (2008)
280006 Bibi, Luc Anwar (2007); 283204 Abdmoulah, Kerim (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 9:30,07 LG Stadtwerke München

8:55,49 TSV 1862 Neuburg Heuchelheim 17.09.
279925 Voggenreiter, Marco (2007); 277856 Saveur, Levin (2007)
277174 Gutowski, Moritz (2007)

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 12.432 LG Sempt

13.576 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277812 Schwarzmaier, Moritz (2007) - 2.957; 277816 Seidl, Felix (2007) - 2.717
277817 Herrmann, Alexander (2007) - 2.715; 279569 Krack, Levin (2008) - 2.642; 281576 Oschütz, Johannes (2008) - 2.545
12.317 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
278917 Herzog, Jakob (2007) - 2.692; 276893 Bleiziffer, Clemens (2007) - 2.622
279770 Mühle, Serafin (2008) - 2.396; 278914 Gaßner, Johannes (2008) - 2.328; 280637 Herzog, Daniel (2009) - 2.279
10.110 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
277956 Martin, Jules (2007) - 2.380; 279815 Henrich, Noah (2008) - 2.194
282893 Streifeneder, Carl (2007) - 1.943; 282094 Yammouri, Naim (2008) - 1.882; 278167 Schumann, Leander (2007) - a

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,74 Holland-Moritz, Cassian 2006 -- LG Stadtwerke München

278502 11,37 -1,2 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
276573 11,58 +2,0 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 04.06.
277812 12,00 +1,0 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277817 12,01 +1,5 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
279102 12,02 -0,7 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.06.
281391 12,02 +0,1 Kalweit, Christopher 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
280231 12,03 +1,0 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Emmering 04.06.
283054 12,10 +0,0 Ngwa, Junior 2007 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.
277765 12,14 +0,8 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
278185 12,15 -0,5 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 23.07.

277816 12,35 +1,0 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
279318 12,38 +1,0 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
283379 12,38 -1,5 Kobar, Mark 2007 TuS Traunreut Traunreut 23.07.
277854 12,40 +0,6 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
282624 12,43 -0,2 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München München 08.06.
277836 12,45 +0,8 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
281763 12,51 +0,0 Pötsch, Niklas 2007 TSV 1862 Neuburg Vaterstetten 25.05.
276994 12,54 -0,5 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
277956 12,56 +0,8 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
280718 12,65 +0,6 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 09.07.

280639 12,68 +0,6 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Aschheim 30.04.
279037 12,69 +1,0 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
283544 12,70 +0,4 Eckes, Rocko 2007 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
276345 12,73 +1,0 Neumann, Marcel 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.
278814 12,77 +1,5 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
278917 12,78 +1,0 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
276893 12,80 +1,5 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
280212 12,90 -0,1 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.06.
277006 12,98 +0,5 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
277767 13,04 +1,5 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.

281009 13,10 +0,5 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
277012 13,13 +0,8 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.
277920 13,15 +0,0 Burkert, Severin 2007 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
278496 13,17 -0,2 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
279296 13,20 -0,1 Verra, Lorenzo 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
282707 13,23 +1,8 Gstettner, Paul 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
282238 13,25 +0,5 Greimel, Christoph 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
280006 13,25 +0,6 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
278167 13,27 +0,6 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
280259 13,28 +0,0 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.

276354 13,29 +0,1 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
277616 13,37 +0,0 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
277051 13,43 +0,5 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 01.05.
282311 13,79 +0,5 Lang, Daniel 2007 SV Germering Germering 14.05.
280599 13,86 +0,3 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
278839 13,91 +1,8 Euler, Leon 2007 TV Emmering München 09.07.
282893 14,00 +0,0 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280233 14,02 +0,0 Moser, Michael 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.
277882 14,06 +0,3 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
280186 14,07 +0,9 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.

280741 14,08 +0,0 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
283666 14,0 +0,0 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
280185 14,27 +0,9 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
278674 14,30 +0,6 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
277441 14,51 +0,0 Schlegel, Maximilian 2007 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
283393 14,5 +0,0 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 40,16 Holland-Moritz, Cassian 2006 -- LG Stadtwerke München

278502 36,28 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
276573 38,00 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 08.06.
279102 38,28 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Kitzingen 31.07.
280231 38,87 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 25.06.
279318 40,01 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München München 23.04.
281073 40,28 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Kitzingen 31.07.
283054 40,51 Ngwa, Junior 2007 SV Putzbrunn Kitzingen 31.07.
277639 40,93 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning München 23.04.
282624 42,27 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
279396 42,79 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Gilching 01.05.

278496 43,01 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Ingolstadt 25.06.
279037 43,24 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
277920 44,24 Burkert, Severin 2007 TSV Vaterstetten München 08.06.
277640 44,28 Heldt, Felix 2007 TSV Ismaning München 08.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:53,99 Kaempf, Alexander 2006 -- LG Stadtwerke München

276573 3:06,72 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
278185 3:15,70 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 24.07.
276994 3:23,40 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 22.05.
277006 3:24,08 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
280741 3:27,35 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:23,65 Kaempf, Alexander 2006 -- LG Stadtwerke München

279102 6:53,96 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Emmering 04.06.
277882 6:54,60 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
280599 6:59,63 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
280186 7:02,94 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
280212 7:03,31 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Emmering 04.06.
280185 7:11,40 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
277854 7:11,95 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:05,63 Kaempf, Alexander 2006 -- LG Stadtwerke München

277639 9:28,06 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning Bremen 09.07.
280185 10:30,02 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kitzingen 30.07.
280186 10:30,73 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kitzingen 30.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 10,74 Schreiber, Maximilian 2006 -- LG Sempt

277812 11,35 -0,8 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
279102 11,35 +0,1 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.06.
276573 11,39 -0,2 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Friedberg 24.07.
277817 11,47 -1,9 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
278917 11,78 +0,1 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
276994 11,82 +0,0 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.
277765 12,08 +0,3 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
278185 12,15 -0,3 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 24.07.
277012 12,21 +0,2 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.
277836 12,26 +0,0 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.

277816 12,29 +0,1 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
277956 12,37 +0,2 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
277854 12,44 -0,3 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
276893 12,56 +0,1 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
280718 12,65 +0,2 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 09.07.
278167 12,66 +0,2 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
276354 12,72 -0,8 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
277616 12,76 +0,0 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
278814 12,79 -1,3 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
280231 12,98 -0,3 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Emmering 04.06.

277051 13,14 +0,4 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 01.05.
277767 13,27 +0,0 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
278496 13,28 +0,2 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Emmering 04.06.
280212 13,47 -0,3 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Emmering 04.06.
281009 13,66 +0,3 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
277006 13,97 +0,3 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
280741 14,33 -2,5 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
279318 14,34 +0,3 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
280599 14,37 +0,0 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
280185 15,47 +0,0 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.

280186 15,70 +0,0 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
282893 15,73 -1,3 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
277882 15,82 +0,0 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
278839 17,44 +0,0 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.
280639 17,62 -1,3 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,74 Kleine, Jan 2006 -- LG Stadtwerke München
Bestl. 2021: 1,74 Araba, Jean-Pierro 2006 -- LAG Mittlere Isar

277836 1,94 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Bremen 10.07.
276893 1,77 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 30.07.
277012 1,77 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Wasserburg am Inn 03.10.
276573 1,69 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
278496 1,68 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
276994 1,66 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
278185 1,65 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
277817 1,64 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
280639 1,64 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
277765 1,62 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 07.05.

276354 1,60 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
281073 1,60 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Ingolstadt 25.06.
280231 1,55 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
283393 1,54 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
278674 1,54 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.
277616 1,53 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
277767 1,53 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
277956 1,49 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
278814 1,49 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
283666 1,46 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.

277006 1,45 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
277816 1,45 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn München 09.07.
280212 1,44 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
280741 1,42 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
278167 1,41 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
278281 1,40 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
282624 1,37 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
280259 1,30 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
278839 1,24 Euler, Leon 2007 TV Emmering Kirchheim 24.09.
282893 1,23 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,40 Zimmer, Jakob 2006 -- SV Germering

276354 4,20 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 14.05.
276994 4,00 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bremen 09.07.
278185 3,75 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
276573 3,10 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Germering 14.05.
277006 3,00 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
277924 2,75 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
280185 2,25 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
278674 2,25 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
280741 1,90 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Germering 14.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,20 Gawron, Leonard 2006 -- SV Lohhof

277836 6,20 +0,0 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
276573 6,13 +0,6 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Kitzingen 31.07.
277765 5,96 +1,5 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Kitzingen 31.07.
278185 5,93 +0,9 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 24.07.
278917 5,63 +0,3 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
277956 5,62 +0,0 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
281073 5,55 -0,9 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Germering 14.05.
279102 5,46 -1,5 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.
277012 5,45 +0,9 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Oberschleißheim 07.05.
280639 5,43 +0,7 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.

277812 5,43 -0,2 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277817 5,42 +0,4 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
280231 5,37 +0,0 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
278814 5,26 +0,2 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 07.05.
283544 5,23 +0,0 Eckes, Rocko 2007 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
277816 5,21 +0,0 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
276893 5,16 +0,6 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
276994 5,05 -0,9 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
278496 5,05 +0,0 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
277006 5,01 -0,9 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.

277854 4,99 -0,9 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
280259 4,97 +0,1 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
277767 4,95 -1,1 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
280212 4,88 +0,8 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.
276354 4,86 +0,0 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
278502 4,85 +0,2 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
278674 4,82 +0,3 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
278167 4,70 +0,8 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
282624 4,69 -0,1 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
277051 4,67 +0,1 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 01.05.

280599 4,61 +0,1 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
282238 4,61 -0,3 Greimel, Christoph 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
277616 4,60 +0,0 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
279037 4,49 -0,3 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
277882 4,43 +0,5 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
280185 4,42 +1,0 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
282893 4,40 +1,1 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
281763 4,40 -0,6 Pötsch, Niklas 2007 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 25.06.
282707 4,39 +1,3 Gstettner, Paul 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
280741 4,37 +0,0 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 23.04.

280006 4,35 +0,5 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282311 4,23 -1,1 Lang, Daniel 2007 SV Germering Germering 14.05.
278839 4,22 -0,4 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.
280233 4,19 +1,8 Moser, Michael 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.
280186 4,12 +0,6 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 12,78 Gawron, Leonard 2006 -- SV Lohhof

276573 13,98 +1,7 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Kitzingen 30.07.
276345 11,84 -1,9 Neumann, Marcel 2007 LG Stadtwerke München Heuchelheim 17.09.
280741 8,86 +0,7 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Germering 14.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,03 Ganslmaier, Bernhard 2006 -- TSV 1880 Wasserburg
Bestl. 2021: 12,03 Ruzek, Niklas 2006 -- Kirchheimer SC

278185 15,24 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Heuchelheim 17.09.
277051 15,10 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Frankfurt 19.06.
277767 12,46 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
277812 12,19 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277816 12,15 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
280231 11,79 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
278917 11,58 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
276994 11,22 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
277854 10,56 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
276573 10,43 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Friedberg 24.07.

281213 10,43 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
283379 10,35 Kobar, Mark 2007 TuS Traunreut Traunreut 23.07.
277012 10,27 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Zuchering 08.10.
277765 9,99 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 25.06.
278496 9,43 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
276731 9,37 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
279405 9,17 Thesen, Gustav 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
280212 8,81 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
276893 8,79 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 28.05.
278839 8,72 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.

280259 8,36 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
283393 8,28 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
280639 7,93 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
283666 7,53 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
277006 7,45 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
282624 7,36 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
278281 6,89 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
280741 6,81 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
278674 6,51 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 43,50 Ruzek, Niklas 2006 -- Kirchheimer SC

277051 53,36 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Frankfurt 19.06.
278185 49,66 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Halle (Saale) 28.08.
277812 46,05 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
276994 42,72 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Kitzingen 30.07.
277816 42,50 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
278917 40,16 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
280231 38,20 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Emmering 04.06.
277012 33,40 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Oberschleißheim 16.10.
276731 32,17 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
278496 29,07 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.

277765 26,80 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim bei München 28.05.
276573 26,46 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
276354 25,88 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277854 25,86 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.
277006 24,73 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
280741 18,54 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
278839 15,36 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 46,26 Ganslmaier, Bernhard 2006 -- TSV 1880 Wasserburg

280231 49,46 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 02.10.
277051 36,82 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Heuchelheim 17.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 44,91 Schreiber, Maximilian 2006 -- LG Sempt

276345 54,32 Neumann, Marcel 2007 LG Stadtwerke München Heuchelheim 17.09.
277767 42,63 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
281073 42,40 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Ingolstadt 25.06.
280718 41,86 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Kitzingen 31.07.
277051 41,10 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Kitzingen 31.07.
278185 40,45 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 23.07.
276893 39,71 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.
276354 38,81 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.
277012 36,91 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.
277956 35,93 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.

278496 35,78 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.
278839 31,55 Euler, Leon 2007 TV Emmering München 09.07.
276994 31,17 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 22.05.
277836 30,66 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
278814 30,34 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
277924 30,15 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
277616 29,59 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
277816 29,59 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
277640 29,53 Heldt, Felix 2007 TSV Ismaning Kirchheim bei München 28.05.
276573 28,90 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 04.06.

277765 28,65 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.
276731 28,21 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
281213 27,56 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
277817 27,43 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277006 26,06 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
280212 25,53 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
280186 25,14 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
279303 22,82 Schneider, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
279296 22,43 Verra, Lorenzo 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.
278167 22,38 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.

282270 20,68 Franz, Oskar 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.
280741 18,90 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
282893 18,32 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
279405 15,87 Thesen, Gustav 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 1.872 Mogol, Bartu 2006 -- LG Stadtwerke München

278185 2.269 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
12,41(+0,0)-5,78(-0,2)-13,14-1,65
280231 2.126 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
12,42(+0,0)-5,37(+0,0)-11,79-1,55
277012 2.028 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
13,28(+0,0)-5,34(+0,4)-9,55-1,70
278496 1.993 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
13,17(-0,2)-5,05(+0,0)-9,43-1,68
280639 1.972 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
12,75(-0,2)-5,35(+0,0)-7,93-1,64
280212 1.806 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
13,05(-0,2)-4,57(+0,0)-8,81-1,44
282624 1.740 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
12,75(+0,6)-4,69(-0,1)-7,36-1,37
280259 1.732 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
13,28(+0,0)-4,97(+0,1)-8,36-1,30
283666 1.688 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
14,0(+0,0)-4,82-7,53-1,46
283393 1.669 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
14,5(+0,0)-4,26-8,28-1,54

278674 1.657 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.
14,1(+0,0)-4,71-6,51-1,54
278839 1.515 Euler, Leon 2007 TV Emmering Kirchheim 24.09.
14,29(-0,2)-4,16(+0,0)-7,94-1,24

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 4.143 Seefelder, Leonardo 2006 -- LG Stadtwerke München

278185 5.282 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Halle (Saale) 27.08./
12,05(+2,5)-5,89(+1,3)-14,87-1,62/11,90(+2,7)-49,66-3,70-40,43-3:20,14 28.08.
276994 4.871 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05./
12,54(-0,5)-5,05(-0,9)-11,22-1,66/12,04(-2,5)-40,97-3,80-31,17-3:23,40 22.05.
276573 4.746 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05./
12,09(-0,5)-6,10(-1,0)-10,03-1,69/11,57(-0,6)-26,05-2,80-26,39-3:06,72 22.05.
277006 4.051 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05./
13,23(-0,5)-4,98(-0,8)-7,45-1,36/14,02(-0,6)-24,73-3,00-26,06-3:24,08 22.05.
280741 3.189 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05./
14,08(+0,0)-4,07(-1,1)-6,81-1,42/14,33(-2,5)-18,54-o-18,90-3:27,35 22.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.906 Kleine, Jan 2006 -- LG Stadtwerke München

277836 2.817 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
12,45(+0,8)-12,26(+0,0)-5,95(+0,5)-1,85-30,66
276573 2.816 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 04.06.
11,58(+2,0)-11,43(+0,3)-6,00(+0,0)-1,58-28,90
277817 2.715 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
12,01(+1,5)-11,68(+0,0)-5,42(+0,4)-1,64-27,43
277012 2.667 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.
13,13(+0,8)-12,21(+0,2)-5,20(+0,1)-1,70-36,91
277765 2.646 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
12,14(+0,8)-12,08(+0,3)-5,36(+0,1)-1,61-26,17
276893 2.622 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
12,80(+1,5)-12,58(+0,2)-5,07(-1,0)-1,58-39,37
277956 2.552 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
12,56(+0,8)-12,67(+0,2)-5,23(+0,3)-1,49-32,03
276354 2.519 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
13,29(+0,1)-12,76(+0,3)-4,82(+0,1)-1,60-34,98
277767 2.518 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
13,04(+1,5)-13,27(+0,0)-4,95(-1,1)-1,52-38,80
278496 2.478 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Emmering 04.06.
13,25(+0,8)-13,28(+0,2)-4,74(-0,1)-1,61-33,08

278814 2.441 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 07.05.
13,22(+0,0)-13,14(-1,3)-5,26(+0,2)-1,47-29,52
277616 2.403 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
13,37(+0,0)-12,81(-0,8)-4,57(+0,8)-1,53-29,59
282893 1.943 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
14,00(+0,0)-15,73(-1,3)-4,40(+1,1)-1,23-18,32

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.576 Araba, Jean-Pierro 2006 -- LAG Mittlere Isar

279102 2.622 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Emmering 04.06.
12,05(+0,6)-11,53(+0,6)-5,35(-0,2)-50,00-6:53,96
277854 2.470 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
12,40(+0,6)-12,44(-0,3)-4,72(-0,8)-59,50-7:21,73
280212 2.262 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.
13,33(+0,3)-13,63(+0,0)-4,88(+0,8)-41,50-7:10,92
280599 2.232 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
13,86(+0,3)-14,37(+0,0)-4,61(+0,1)-50,00-6:59,63
277882 2.080 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
14,06(+0,3)-15,82(+0,0)-4,43(+0,5)-38,50-6:54,60
280186 2.009 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
14,07(+0,9)-15,70(+0,0)-4,07(+0,0)-35,50-7:02,94
280185 1.982 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
14,27(+0,9)-15,47(+0,0)-4,15(+0,0)-33,50-7:11,40

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.763 Ruzek, Niklas 2006 -- Kirchheimer SC

277812 2.957 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
12,00(+1,0)-11,35(-0,8)-5,43(-0,2)-12,19-46,05
278917 2.733 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
13,05(-0,1)-12,10(-0,3)-5,63(+0,3)-11,13-40,16
277816 2.723 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
12,63(-0,1)-12,45(-0,3)-5,21(+0,0)-11,60-39,49
280231 2.720 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Emmering 04.06.
12,03(+1,0)-12,98(-0,3)-5,28(-0,3)-10,95-38,20
277051 2.692 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 01.05.
13,43(+0,5)-13,14(+0,4)-4,67(+0,1)-13,69-44,93
278839 1.870 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.
14,26(+0,0)-17,44(+0,0)-4,22(-0,4)-8,72-15,36

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,70 Weidenbach, Marc 2007 -- LG Würm Athletik

282605 12,13 +2,0 Herz, Leon 2008 LAG Mittlere Isar München 09.07.
282607 12,17 +0,0 Herz, Vincent 2008 LAG Mittlere Isar Vaterstetten 25.05.
280960 12,39 +0,6 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
279569 12,42 -0,1 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Kitzingen 31.07.
279419 12,58 +0,2 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Naila 25.09.
279980 12,69 -0,6 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 25.06.
278206 12,72 -1,1 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
280207 12,74 +2,0 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt München 09.07.
281635 12,79 +0,6 Vivas Hucke, Nicolas 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
281065 12,84 -1,5 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.

279770 12,87 +0,6 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
281576 12,89 +0,5 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
279986 12,95 -1,7 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
281105 13,03 +2,0 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 09.07.
281577 13,14 +0,1 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
276993 13,17 +0,5 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
278914 13,19 -0,1 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
280014 13,23 -0,6 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
280261 13,25 +0,6 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
280637 13,36 -1,1 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.

277665 13,40 +0,4 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
281066 13,44 -1,5 Spiegel, Dominik 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
280577 13,52 +0,5 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Germering 14.05.
279696 13,58 +0,0 Rieder, Yannick 2008 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
280548 13,67 -1,7 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
279320 13,67 -1,0 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
279815 13,69 -0,6 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
275904 13,72 +0,5 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
283196 13,74 -0,2 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
281362 13,86 +1,0 Philipp, Cyril 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.

281549 13,97 -1,7 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
279722 13,98 -1,0 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Ingolstadt 25.06.
280007 14,00 +0,5 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
282094 14,04 -0,6 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
282889 14,06 +0,6 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
280544 14,09 +0,9 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
283204 14,19 +0,5 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
283506 14,22 +0,6 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282109 14,24 -1,0 Bojer, Henri 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
278841 14,25 +0,4 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 04.06.

283165 14,36 +0,5 Schmid, Taneli 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
280595 14,37 +1,9 Hildmann, Nicolas 2008 ESV München München 09.07.
282117 14,39 -0,4 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
282446 14,43 +0,4 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
283205 14,83 +1,4 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof München 09.07.
280234 14,85 +0,0 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.
280010 14,88 +0,5 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
280567 15,02 -0,4 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
281483 15,05 +0,6 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
281144 15,73 +1,1 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 3:10,07 Gutowski, Moritz 2007 -- LG Stadtwerke München

276993 3:17,43 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Eggenfelden 22.05.
278841 3:30,62 Henne, Elias 2009 TV Emmering Eggenfelden 22.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:59,13 Mittag, Tamino 2007 -- TSV Jetzendorf

278315 5:59,47 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
278914 6:52,91 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
280014 6:59,71 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
279815 7:16,11 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
283002 7:22,47 Marschner, Malte 2008 SV Esting Karlsfeld 06.07.
282094 7:23,80 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280567 7:27,08 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
280544 8:43,23 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:47,92 Will, Oliver 2007 -- TSV Ismaning

278315 9:28,32 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
280859 9:37,45 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
281907 11:27,08 Pongratz, Tomas 2008 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 25.06.
278914 11:30,84 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 11,72 Hampel, Constantin 2007 -- VfL Waldkraiburg

278206 12,23 -0,2 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
276993 12,24 -0,6 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
277910 12,36 -0,4 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ingolstadt 25.06.
279980 12,39 -0,4 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 25.06.
279569 12,56 -0,2 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277665 12,65 +0,0 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Naila 25.09.
279419 12,65 +0,0 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Naila 25.09.
281065 12,78 +0,7 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
278914 12,96 +0,0 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
281576 13,04 -0,2 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.

280960 13,16 -0,6 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
282446 13,29 -0,4 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
281105 13,32 +0,0 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 25.09.
279320 13,35 +0,0 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
281577 13,53 +0,6 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 28.05.
280637 13,73 -0,8 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
279815 13,77 +0,1 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
278841 13,77 +0,4 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 04.06.
280014 13,83 +0,1 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
279770 14,28 +0,4 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.

281549 14,67 +0,0 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
280567 15,29 +0,1 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
275904 15,35 +0,1 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
282889 15,41 -0,1 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
280548 15,49 +0,2 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
282094 15,99 +0,1 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280207 16,00 -0,1 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
281483 16,38 +0,2 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.
280544 17,14 +0,0 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
281144 17,35 +0,2 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,85 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

280960 1,71 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
277665 1,71 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Frankfurt 18.06.
279986 1,66 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
277910 1,66 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ingolstadt 25.06.
282446 1,63 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
276993 1,61 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
279770 1,58 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
281105 1,54 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Zorneding 17.07.
279419 1,49 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
279722 1,46 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.

278914 1,46 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
280261 1,45 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
280567 1,45 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Ingolstadt 25.06.
282889 1,43 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
280234 1,40 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
280577 1,40 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Germering 14.05.
280595 1,40 Hildmann, Nicolas 2008 ESV München München 09.07.
280207 1,38 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Zorneding 17.07.
280548 1,36 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
283196 1,36 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim 24.09.

281144 1,32 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
283129 1,30 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
281483 1,23 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,81 Schwarz, Michael 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

276993 3,00 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
278914 2,85 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 30.07.
279770 2,65 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280015 2,21 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Gräfelfing 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,84 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

279569 5,67 +1,6 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn München 09.07.
281576 5,38 +0,0 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
279320 5,16 +1,8 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
278206 5,12 +0,0 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
281549 5,12 +0,5 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
276993 5,10 -0,1 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
280960 5,09 +0,0 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
280261 4,99 +1,2 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
278914 4,99 -0,4 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
279815 4,98 +0,7 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.

281577 4,87 +0,0 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
280548 4,86 +1,8 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
277665 4,83 +0,0 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
281105 4,78 +1,6 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 09.07.
279419 4,75 -0,1 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
280207 4,72 -0,3 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Naila 25.09.
280577 4,70 -1,3 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Germering 14.05.
280014 4,70 -0,6 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
283196 4,66 +0,0 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
280007 4,63 +0,7 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.

275904 4,61 +0,9 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
282117 4,59 -0,6 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
281635 4,58 +0,0 Vivas Hucke, Nicolas 2008 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
279980 4,57 -1,7 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
279770 4,55 +0,0 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
282109 4,54 +1,2 Bojer, Henri 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
283506 4,50 +0,6 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
280595 4,47 +1,5 Hildmann, Nicolas 2008 ESV München München 09.07.
282446 4,46 +0,0 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
283165 4,34 -0,7 Schmid, Taneli 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.

280010 4,28 +0,0 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
281362 4,28 +0,6 Philipp, Cyril 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
279722 4,27 +0,0 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.
280567 4,20 +0,0 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
281349 4,20 +0,0 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering München 25.09.
282889 4,19 +0,0 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
283204 4,19 -0,2 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
280234 4,18 +0,0 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
283205 3,97 +0,1 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof München 09.07.
281144 3,96 +0,0 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.

282094 3,86 +0,1 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
281483 3,83 +0,0 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
279369 3,59 +0,0 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.
280544 3,58 +0,0 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 14,33 Gröninger, Andreas 2007 -- LG Sempt

278206 13,70 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Kitzingen 30.07.
281576 13,40 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
279569 13,02 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
280960 12,19 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Kitzingen 30.07.
276993 11,12 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Friedberg 24.07.
277421 10,86 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München Naila 25.09.
279770 10,08 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
283896 10,06 Erler, Jonathan Thomas 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 16.10.
280207 10,01 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Zorneding 17.07.
282117 9,04 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.

281575 8,95 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
279369 8,77 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Zuchering 08.10.
281577 8,68 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
283204 8,66 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
282446 8,48 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.
278914 8,35 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280637 8,30 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
281105 8,01 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Zorneding 17.07.
280007 7,68 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
278841 7,55 Henne, Elias 2009 TV Emmering Friedberg 24.07.

279419 7,34 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
282889 7,17 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
279986 6,95 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Traunreut 23.07.
280010 6,93 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
283196 6,50 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
280261 6,06 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
280234 5,50 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
279722 5,47 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
275904 5,33 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 46,73 Gröninger, Andreas 2007 -- LG Sempt

278206 45,44 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Kitzingen 30.07.
276993 38,36 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Naila 25.09.
280960 37,68 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar München 09.07.
280637 34,41 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 30.07.
281576 31,34 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
279569 30,75 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn München 09.07.
281575 29,43 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
279770 28,64 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
281571 28,01 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Zorneding 24.04.
283493 27,06 Schätzke, Fynn 2009 TuS Alztal Garching Inzing (AUT) 23.10.

283896 26,39 Erler, Jonathan Thomas 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 16.10.
280478 26,04 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Zorneding 24.04.
281577 26,04 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 28.05.
283129 25,19 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.
279369 23,06 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Zuchering 08.10.
278841 22,62 Henne, Elias 2009 TV Emmering Friedberg 23.07.
279978 22,27 Wiederhold, Konstantin 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 03.10.
283205 14,83 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 35,85 Metschl, Valentin 2008 -- LG Stadtwerke München

277421 47,42 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München Augsburg 08.10.
278917 31,22 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 08.10.
279770 29,77 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 08.10.
283129 25,14 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 08.10.
283493 19,05 Schätzke, Fynn 2009 TuS Alztal Garching Wasserburg 17.09.
283494 15,82 Fuchs, Paul 2010 TuS Alztal Garching Wasserburg 17.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 40,18 Gröninger, Andreas 2007 -- LG Sempt

276993 48,84 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Kitzingen 31.07.
280960 47,73 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Frankfurt 18.06.
278206 44,81 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Amberg 22.05.
280207 38,13 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt München 09.07.
279569 33,69 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
277665 33,08 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
283129 32,84 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
279770 31,35 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
280548 30,47 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
278841 29,97 Henne, Elias 2009 TV Emmering Ingolstadt 25.06.

279369 29,82 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof München 09.07.
281575 29,46 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
282446 26,75 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.
278914 24,54 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
283583 24,35 Pirkelmann, Maximilian 2008 LAG Mittlere Isar München 25.09.
283205 24,14 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 16.10.
279419 23,63 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
281483 23,62 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 16.10.
282117 23,24 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München München 04.05.
281349 21,57 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering München 25.09.

283204 21,09 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
280572 21,07 Wolf, Fritz 2008 TSV Gräfelfing Ingolstadt 25.06.
280010 20,23 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
275904 19,62 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.07.
283121 18,45 Scabell, Sebastian 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
279722 17,43 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 07.05.
282889 16,59 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 1.982 Maurer, Benedikt 2007 -- SV Germering

279770 1.899 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
13,0(+1,3)-4,74-9,27-1,58
280207 1.886 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Zorneding 17.07.
12,9(+0,2)-5,21-10,01-1,38
281105 1.818 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Zorneding 17.07.
13,0(+1,3)-4,71-8,01-1,54
279419 1.799 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
12,85(+0,6)-4,75(-0,1)-7,34-1,49
278914 1.755 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
13,3(+0,2)-4,59-8,30-1,46
283196 1.603 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
13,74(-0,2)-4,66(+0,0)-6,50-1,36
282889 1.599 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
14,06(+0,6)-4,19(+0,0)-7,17-1,43
279722 1.494 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
14,14(+0,0)-4,26(+0,8)-5,47-1,40
280234 1.425 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
15,03(+0,0)-4,18(+0,0)-5,50-1,40

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 4.209 Maurer, Benedikt 2007 -- SV Germering

276993 4.575 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Eggenfelden 21.05./
13,17(+0,5)-4,73(-1,1)-10,07-1,51/12,66(-0,5)-36,39-2,80-44,48-3:17,43 22.05.
278841 3.834 Henne, Elias 2009 TV Emmering Friedberg 23.07./
14,31(-0,3)-4,55(+0,6)-7,55-1,43/13,94(-0,3)-22,62-2,50-29,93-3:42,96 24.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.658 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

280960 2.671 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
12,39(+0,6)-13,16(-0,6)-4,99(-0,5)-1,67-39,91
276993 2.665 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
13,20(+0,6)-12,24(-0,6)-5,10(-0,1)-1,61-45,10
277665 2.457 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
13,40(+0,4)-12,79(-0,6)-4,83(+0,0)-1,64-26,54
279770 2.396 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
12,87(+0,6)-14,28(+0,4)-4,51(+0,0)-1,55-31,12
278841 2.258 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 04.06.
14,25(+0,4)-13,77(+0,4)-4,55(-1,1)-1,49-28,68
282446 2.206 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
14,43(+0,4)-13,34(+0,4)-4,46(+0,0)-1,55-20,31
280548 2.071 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
13,72(+1,1)-15,49(+0,2)-4,40(-0,1)-1,36-20,76
282889 1.896 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
14,95(-0,7)-15,41(-0,1)-4,06(+0,0)-1,35-16,59
279722 1.867 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 07.05.
14,41(-0,7)-18,63(+2,1)-4,08(+0,0)-1,38-17,43
281483 1.710 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
15,43(+0,0)-16,85(-0,1)-3,40(+0,6)-1,23-19,76

281144 1.404 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
15,73(+1,1)-17,35(+0,2)-3,96(+0,0)-1,32-o

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.512 Hampel, Constantin 2007 -- VfL Waldkraiburg

278914 2.328 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
13,19(-0,1)-12,96(+0,0)-4,93(-0,2)-39,00-6:52,91
280014 2.278 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
13,29(+1,1)-13,83(+0,0)-4,70(-0,6)-48,00-7:09,60
279815 2.194 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
13,69(-0,6)-13,77(+0,1)-4,98(+0,7)-36,50-7:16,11
282094 1.882 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
14,04(-0,6)-15,99(+0,1)-3,86(+0,1)-27,50-7:23,80
280567 1.882 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
15,16(+0,9)-15,56(+0,0)-4,20(+0,0)-31,50-7:27,08
280544 1.691 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
14,09(+0,9)-17,14(+0,0)-3,58(+0,0)-27,00-8:43,23

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.788 Burghardt, Julian 2007 -- MTV 1881 Ingolstadt

278206 2.789 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
12,72(-1,1)-12,23(-0,2)-5,12(+0,0)-13,03-41,36
279569 2.642 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
12,52(-1,1)-12,56(-0,2)-5,55(+0,0)-11,94-27,41
281576 2.545 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
13,04(-1,1)-13,04(-0,2)-5,04(-0,3)-12,45-27,89
280637 2.279 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
13,36(-1,1)-13,73(-0,8)-4,85(-1,0)-7,68-29,42
281577 2.212 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
13,14(+0,1)-13,62(+0,2)-4,68(+0,1)-8,38-20,96

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 40,82 TSV 1880 Wasserburg

39,65 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
280888 Reichert, Fabian (2009); 280846 Dinkel, Ludwig (2009)
280890 Feigl, Leon (2009); 281499 Stolze, Paul (2009)
40,86 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 18.09.
282190 Königbauer, Elias (2010); 280830 Wolf, Raffael (2009)
280360 Anglhuber, Severin (2010); 280637 Herzog, Daniel (2009)
41,81 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 18.09.
282305 Molnar, Laszlo (2009); 282306 Reiser, Fabian (2009)
281793 Schwarz, Maximilian (2010); 282304 Edelhäuser, Joschua (2009)
42,23 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
282163 Schönbeck, Emil (2010); 282250 Binder, Leo (2010)
282160 Glomazic, Rocco (2009); 280883 Amann, Phedon (2009)
43,01 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.
281557 Böck, Constantin (2009); 282734 Lanzinger, Jonas (2009)
282723 Svac, Peter (2009); 282720 Bräu, Vinzenz (2009)
43,20 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
280873 Koch, Xaver (2009); 281277 Thome, Nick (2009)
281274 Frank, Felix (2010); 282155 Wunderlich, Noah (2010)
43,25 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
283166 Lauricella, Dario (2009); 283174 Raphael, Hopf (2009)
282271 Sari, Ahmet (2009); 282289 Folgner, Paul Alois (2010)
43,52 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282231 Messner, Tamino Leo (2010); 282384 Fend, Richard (2009)
282854 Frase, Tim (2010); 282232 Lenk, Florian (2010)
43,78 LG Stadtwerke München II Aschheim 01.10.
282646 Stasinopoulos, Giorgo (2009); 280883 Amann, Phedon (2009)
282160 Glomazic, Rocco (2009); 283608 Butz, Mattis (2010)
44,59 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
283884 Hess, Fabian (2010); 281488 Ertl, Lukas (2009)
282170 Hennerich, Jonas (2010); 281676 Zhikharev, Victor (2009)

44,77 TSV Trudering Aschheim 01.10.
281100 Buntz, Fabian (2010); 280895 Jacob, Johannes (2009)
280894 Saller, Moritz (2009); 281063 Bloch-Welu, Maxim (2009)
45,43 LG Oberland Aschheim 01.10.
282828 Stumpferl, Moritz (2009); 283903 Thoma, Leo (2010)
282367 Florian, Hefele (2010); 282878 Kiefersauer, Karl (2010)
47,24 TSV Ottobrunn Aschheim 01.10.
282668 Loser, Victor (2010); 282222 Siebert, Mathis (2010)
283010 Krings, Jonas (2010); 283023 Stein, Felix (2010)

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 11.038 TV Emmering

10.920 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280890 Feigl, Leon (2009) - 2.326; 282286 Lipiäinen, Roni (2010) - 2.169
280888 Reichert, Fabian (2009) - 2.168; 280846 Dinkel, Ludwig (2009) - 2.132; 281499 Stolze, Paul (2009) - 2.125
10.407 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
280637 Herzog, Daniel (2009) - 2.519; 280360 Anglhuber, Severin (2010) - 2.199
280830 Wolf, Raffael (2009) - 2.120; 282736 Rosengart, Anton Nicolay (2009) - 1.986; 283444 Gaßner, Leonard (2011) - 1.583

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 9,77 Krack, Levin 2008 -- TSV Unterhaching

282305 9,74 Molnar, Lazlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281571 9,90 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280888 9,96 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching München 25.09.
280637 10,09 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280890 10,15 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283667 10,32 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen München 25.09.
282646 10,34 +1,0 Stasinopoulos, Giorgo 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
280508 10,39 +0,7 Bachmann, Nico 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
281322 10,45 -0,9 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning Aschheim 01.10.
280895 10,46 -0,9 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Aschheim 01.10.

281531 10,50 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281437 10,52 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281499 10,59 Stolze, Paul 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283855 10,61 +0,1 Noras, Jan 2009 LG Sempt Aschheim 01.10.
283283 10,62 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
281694 10,64 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Vaterstetten 25.05.
281532 10,67 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281570 10,74 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 18.09.
280472 10,75 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282904 10,75 -0,1 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Aschheim 01.10.

282249 10,76 +0,1 van Koppen, Paul 2009 LG Stadtwerke München München 08.06.
283586 10,82 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281351 10,83 Schierholz, Fabian 2009 TSV Trudering München 25.09.
278841 10,87 Henne, Elias 2009 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281647 10,89 +1,0 Piroch, Rick 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
282720 10,90 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283380 10,90 Ilyushonak, Daniel 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281557 10,92 +0,0 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
280846 10,92 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282901 11,00 Zug, Moritz 2009 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.

280883 11,00 +1,2 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
283174 11,00 +0,0 Hopf, Raphael 2009 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 01.10.
281277 11,02 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
280830 11,02 +0,0 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
277050 11,06 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282160 11,07 +1,2 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
280873 11,09 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
283166 11,12 Lauricella, Dario 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
281528 11,13 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Aschheim 30.04.
283510 11,13 +0,5 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching München 09.07.

283140 11,13 Heße, Florian 2009 LG Oberland Bad Endorf 18.09.
282246 11,16 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282723 11,17 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282248 11,19 +0,9 Medau, Tobias 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
282736 11,23 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282828 11,26 +0,0 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Aschheim 01.10.
283210 11,27 -0,7 Schmid, Moritz 2009 SpVgg Röhrmoos Ingolstadt 27.05.
281679 11,28 +0,0 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Waldkraiburg 09.07.
282836 11,30 +0,0 Url, Julian 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
281063 11,30 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.

282304 11,35 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
282837 11,37 -0,1 Rochelmeyer, Paul 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
282220 11,44 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Aschheim 30.04.
281103 11,44 +0,7 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
280983 11,44 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282306 11,45 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 18.09.
282233 11,50 +0,0 Albarran, Leonard 2009 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
280478 11,66 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
282734 11,66 -0,7 Lanzinger, Jonas 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
281488 11,80 -0,7 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:19,48 Alt, Tim 2008 -- LG Stadtwerke München

281550 2:13,58 Nüß, Simon 2009 LC Chiemgau-Steigenberger Ingolstadt 25.06.
280822 2:18,30 Rath, Maximilian 2009 LG Oberland München 08.06.
277050 2:21,97 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Naila 25.09.
281601 2:24,90 Fortner, Vinzenz 2009 TSV 1862 Neuburg Aschheim 01.10.
283210 2:26,12 Schmid, Moritz 2009 SpVgg Röhrmoos Aschheim 01.10.
280472 2:26,84 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281647 2:28,39 Piroch, Rick 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
281437 2:28,50 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Ingolstadt 25.06.
283003 2:30,22 Kaltenbach, Christoph 2009 SV Esting Karlsfeld 22.06.
282160 2:30,29 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.

281495 2:31,81 Balser, Benedikt 2009 FV-LA München Karlsfeld 22.06.
280895 2:37,69 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282828 2:38,17 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
283283 2:38,35 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
280846 2:39,28 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283586 2:39,89 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Karlsfeld 11.05.
280890 2:40,02 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281552 2:42,42 Hackenberg, Felix 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
282836 2:42,59 Url, Julian 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
282233 2:43,18 Albarran, Leonard 2009 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.

281488 2:45,88 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
281570 2:46,31 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282720 2:46,51 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
282734 2:47,22 Lanzinger, Jonas 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
281694 2:47,84 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Vaterstetten 25.05.
280873 2:48,43 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
281277 2:48,73 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
282246 2:49,23 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282220 2:50,78 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
282723 2:52,99 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.

283510 2:53,10 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283243 2:53,82 Mock, Vincent 2009 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
281684 2:55,61 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 18.09.
282901 2:58,03 Zug, Moritz 2009 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.
281557 2:58,66 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
283651 3:00,29 Seidel, Jakob 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280565 3:01,16 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Ingolstadt 27.05.
280478 3:04,81 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
282846 3:06,46 Hoschek, Simon 2009 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
283885 3:07,70 Heek, Julius 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.

281676 3:12,48 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:16,21 Schuberth, Noah 2008 -- TV Geisenfeld

280822 6:19,69 Rath, Maximilian 2009 LG Oberland Karlsfeld 06.07.
281550 6:41,45 Nüß, Simon 2009 LC Chiemgau-Steigenberger Karlsfeld 25.05.
277050 6:48,40 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Karlsfeld 06.07.
280472 6:52,39 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Aschheim 01.10.
283003 7:08,84 Kaltenbach, Christoph 2009 SV Esting Karlsfeld 06.07.
280846 8:01,07 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 9,63 Krack, Levin 2008 -- TSV Unterhaching

280890 9,68 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280888 9,74 -0,4 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching München 09.07.
282305 9,78 Molnar, Lazlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280637 9,83 -0,3 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 01.10.
278841 10,11 Henne, Elias 2009 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280846 10,24 -0,3 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
281531 10,25 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281571 10,44 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281570 10,59 -0,3 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
281499 10,62 -0,7 Stolze, Paul 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.

282736 10,74 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280895 10,74 -0,7 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Aschheim 01.10.
282720 10,92 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Bad Endorf 18.09.
281437 10,94 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
277050 10,96 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281557 10,99 -2,3 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.
281694 11,07 -0,1 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München München 09.07.
281532 11,08 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283380 11,08 Ilyushonak, Daniel 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282160 11,12 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.

281679 11,15 +0,5 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 01.10.
283510 11,15 -0,1 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
283586 11,23 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283140 11,32 Heße, Florian 2009 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283283 11,36 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
280830 11,40 +0,0 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
281642 11,41 +0,5 Aigner, Levin 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
281063 11,44 +0,5 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Aschheim 01.10.
282723 11,49 -0,1 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
281488 11,50 -0,1 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.

282246 11,54 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280472 11,74 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280478 11,75 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Traunreut 23.07.
280873 12,04 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Bad Endorf 18.09.
280789 12,07 +0,0 Bäumler, Felix 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
281786 12,11 +0,0 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
281103 12,17 -0,8 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
281676 12,17 -0,5 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.
282306 12,17 +0,0 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
282271 12,28 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.

280983 12,28 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282734 12,32 -0,1 Lanzinger, Jonas 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
280565 12,64 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283651 13,04 Seidel, Jakob 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281678 13,33 -0,5 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Waldkraiburg 09.07.
280584 13,48 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
283603 13,48 Kohl, Tiago 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282304 13,53 +0,1 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
282900 14,27 -0,1 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Kirchheim bei München 28.05.
283665 14,43 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen München 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,57 Schäfer, Henri 2008 -- TSV Ottobrunn
Bestl. 2021: 1,57 Selbach, Philip 2008 -- LAG Mittlere Isar

281531 1,60 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
282305 1,52 Molnar, Lazlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
281351 1,50 Schierholz, Fabian 2009 TSV Trudering München 25.09.
278841 1,49 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 04.06.
280890 1,48 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
281684 1,45 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
280830 1,44 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
283667 1,44 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
282271 1,44 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
281679 1,40 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Waldkraiburg 09.07.

280983 1,40 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
280846 1,40 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 25.09.
281786 1,40 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 01.10.
281063 1,36 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Kirchheim bei München 28.05.
282828 1,36 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Zorneding 17.07.
283174 1,36 Hopf, Raphael 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
281694 1,35 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München München 25.09.
283907 1,35 Engelhardt, Jakob 2009 SV Putzbrunn Aschheim 01.10.
281676 1,33 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Aschheim 30.04.
282736 1,32 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.

283380 1,32 Ilyushonak, Daniel 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280478 1,30 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Traunreut 23.07.
280883 1,30 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
282160 1,30 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
281532 1,29 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 07.05.
282304 1,28 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
282900 1,28 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
281488 1,28 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
281528 1,27 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Aschheim 30.04.
281557 1,25 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.

281103 1,25 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering Kirchheim bei München 28.05.
280174 1,25 Finauer, Eduard 2009 LG Sempt München 09.07.
282306 1,24 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
283166 1,24 Lauricella, Dario 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
280873 1,24 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
280894 1,23 Saller, Moritz 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
281277 1,21 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
282720 1,20 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.
282220 1,20 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Kirchheim 24.09.
280498 1,16 Besten, Dominik 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.

282384 1,15 Fend, Richard 2009 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
283603 1,15 Kohl, Tiago 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283665 1,12 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
283490 1,12 Gerst, Maximilian 2009 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
282904 1,12 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,50 Henne, Jonas 2008 -- TV Emmering
Bestl. 2021: 2,50 Gaßner, Johannes 2008 -- TSV 1880 Wasserburg

278841 2,60 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 01.10.
281678 2,25 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
281679 2,10 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 14.05.
281531 2,00 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Aschheim 01.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,33 Krack, Levin 2008 -- TSV Unterhaching

282305 5,24 -0,8 Molnar, Lazlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 01.10.
280637 4,97 -0,6 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 01.10.
281571 4,84 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280890 4,80 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281322 4,75 -0,3 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning Aschheim 01.10.
280888 4,72 -0,1 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
281531 4,69 -0,9 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Aschheim 01.10.
283283 4,68 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
280846 4,68 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 25.09.
278841 4,62 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 30.04.

281499 4,60 Stolze, Paul 2009 TSV Unterhaching München 09.07.
281437 4,54 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
277050 4,53 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283667 4,53 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
281694 4,50 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München München 09.07.
282646 4,48 Stasinopoulos, Giorgo 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
283140 4,48 +0,2 Heße, Florian 2009 LG Oberland Aschheim 01.10.
281570 4,43 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281557 4,38 -1,0 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Aschheim 01.10.
281679 4,33 -0,7 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 01.10.

283855 4,32 -0,8 Noras, Jan 2009 LG Sempt Aschheim 01.10.
280883 4,30 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
280895 4,28 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281532 4,27 +0,4 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 07.05.
280472 4,27 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
282720 4,26 +0,0 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.
282828 4,25 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Zorneding 17.07.
281528 4,22 +0,2 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 07.05.
283380 4,22 Ilyushonak, Daniel 2009 TSV Gräfelfing München 09.07.
282723 4,19 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.

283510 4,19 -0,8 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
280830 4,17 -1,2 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
282736 4,16 +0,2 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280873 4,12 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
281647 4,10 Piroch, Rick 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
282248 4,08 Medau, Tobias 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
282306 4,07 -0,5 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 01.10.
283907 4,03 +1,1 Engelhardt, Jakob 2009 SV Putzbrunn Aschheim 01.10.
282246 4,02 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282304 4,00 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.

283490 3,99 Gerst, Maximilian 2009 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
282271 3,97 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281351 3,95 +0,0 Schierholz, Fabian 2009 TSV Trudering Aschheim 01.10.
281676 3,95 +0,2 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
282384 3,94 -0,1 Fend, Richard 2009 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282734 3,93 +0,0 Lanzinger, Jonas 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
281572 3,92 +0,2 Bielefeld, Malte 2009 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
281684 3,91 +0,3 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
281277 3,86 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
282160 3,84 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.

280478 3,84 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 24.09.
281786 3,82 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
283166 3,81 Lauricella, Dario 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
283174 3,79 Hopf, Raphael 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
282836 3,77 +0,1 Url, Julian 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
281063 3,76 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Aschheim 30.04.
283586 3,75 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282220 3,75 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Kirchheim 24.09.
280983 3,74 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
280565 3,69 +0,0 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Amberg 22.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 13,82 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

282305 12,20 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 18.09.
281531 11,64 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 16.10.
281571 11,30 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
280637 10,80 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280478 10,40 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 24.09.
281499 9,53 Stolze, Paul 2009 TSV Unterhaching Kirchheim bei München 28.05.
278841 9,28 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 01.10.
283891 9,11 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
282304 9,02 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 18.09.
282904 8,55 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Aschheim 01.10.

281676 8,19 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
280584 7,82 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280888 7,59 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282207 7,50 Strafner, Felix 2009 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
281678 7,38 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 01.10.
281532 7,38 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 16.10.
280565 7,31 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Amberg 22.05.
280895 6,98 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering München 09.07.
281679 6,88 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
280894 6,76 Saller, Moritz 2009 TSV Trudering Aschheim 01.10.

280873 6,69 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 09.07.
282384 6,67 Fend, Richard 2009 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
282314 6,66 Toth, Benedek 2009 SV Lohhof Zuchering 08.10.
283665 6,65 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Aschheim 01.10.
281684 6,56 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
281528 6,15 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Aschheim 01.10.
282900 6,01 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Aschheim 01.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 39,70 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

280478 39,93 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Hausham 07.08.
280637 37,62 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 01.10.
281531 32,53 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 16.10.
281499 31,35 Stolze, Paul 2009 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
281571 28,47 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
278841 24,71 Henne, Elias 2009 TV Emmering München 09.07.
281679 23,63 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 01.10.
281532 23,53 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 16.10.
282736 23,04 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 28.05.
280888 22,97 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching München 09.07.

283891 22,03 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
280565 21,96 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280873 21,08 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 01.10.
280584 20,88 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
282314 19,76 Toth, Benedek 2009 SV Lohhof Zuchering 08.10.
281676 19,35 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.
281684 19,32 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
281678 18,80 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
281437 15,87 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.
283665 14,95 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Aschheim 01.10.

282900 14,44 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn München 09.07.
282904 12,75 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn München 09.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 41,34 Metschl, Valentin 2008 -- LG Stadtwerke München

280478 31,70 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd München 09.07.
278841 22,58 Henne, Elias 2009 TV Emmering München 09.07.
283493 19,34 Schätzke, Fynn 2009 TuS Alztal Garching Augsburg 08.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 45,73 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

281571 43,77 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
280637 40,07 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280846 38,37 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 25.09.
280478 38,22 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Traunreut 23.07.
278841 37,96 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 01.10.
281531 33,11 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 16.10.
283667 31,43 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen München 25.09.
281679 30,32 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 01.10.
280890 29,94 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching München 09.07.
282720 28,65 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Aschheim 01.10.

281532 28,64 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 16.10.
281684 28,28 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 18.09.
281570 28,12 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
280830 27,84 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 18.09.
282736 27,78 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
281437 27,09 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Oberschleißheim 16.10.
280983 25,63 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283380 25,09 Ilyushonak, Daniel 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282293 24,62 Wolf, Aiven 2009 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
283502 24,15 Falckenberg, Daniel 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 18.09.

281642 24,02 Aigner, Levin 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
280894 23,75 Saller, Moritz 2009 TSV Trudering Aschheim 01.10.
280565 22,64 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Amberg 22.05.
281678 22,40 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 18.09.
282723 22,10 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Bad Endorf 18.09.
282304 21,72 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 01.10.
283603 21,68 Kohl, Tiago 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283891 21,40 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
281676 21,37 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
283907 20,05 Engelhardt, Jakob 2009 SV Putzbrunn Aschheim 01.10.

282305 18,85 Molnar, Lazlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281528 18,78 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.
282904 18,69 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn München 09.07.
282646 18,46 Stasinopoulos, Giorgo 2009 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 16.10.
282384 17,83 Fend, Richard 2009 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282314 17,64 Toth, Benedek 2009 SV Lohhof Zuchering 08.10.
282271 16,82 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280895 16,59 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering München 25.09.
282306 16,03 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
281786 15,43 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.

282900 15,39 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn München 09.07.
283665 14,61 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen München 25.09.
281063 14,58 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282220 13,51 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 28.05.
282901 12,41 Zug, Moritz 2009 SV Putzbrunn München 09.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 55,00 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

280478 52,00 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
283667 48,00 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
281531 47,50 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
280846 47,00 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Schwabmünchen 15.05.
281532 45,00 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
280890 44,00 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
278841 42,50 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 30.04.
280472 42,00 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283283 41,50 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
283243 40,50 Mock, Vincent 2009 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.

280498 38,50 Besten, Dominik 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
282720 38,50 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
282304 38,50 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
281570 37,50 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283166 37,50 Lauricella, Dario 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
281557 37,00 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
281277 36,50 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
280565 36,00 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Ingolstadt 27.05.
281437 36,00 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280873 36,00 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.

282160 35,50 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
282734 35,50 Lanzinger, Jonas 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
281694 35,00 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Zorneding 17.07.
280883 34,00 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
281528 32,00 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Aschheim 30.04.
277050 32,00 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282723 31,50 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
283174 31,50 Hopf, Raphael 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
281676 31,50 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
283140 30,00 Heße, Florian 2009 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.

282904 30,00 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
282220 29,00 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Aschheim 30.04.
280895 29,00 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282900 29,00 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Kirchheim 24.09.
281488 28,50 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.
281786 28,00 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
282271 28,00 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
282828 28,00 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
283510 27,50 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282837 27,00 Rochelmeyer, Paul 2009 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 27.05.

283490 27,00 Gerst, Maximilian 2009 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
282836 26,00 Url, Julian 2009 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 27.05.
283586 25,50 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283651 25,00 Seidel, Jakob 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281063 24,00 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Aschheim 30.04.
282246 24,00 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282306 24,00 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
283665 21,00 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.797 Oschütz, Johannes 2008 -- TSV Ottobrunn

281531 1.819 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
10,52-4,43-1,60-47,50
283667 1.752 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
10,52-4,53-1,44-48,00
278841 1.666 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 30.04.
11,06-4,62-1,42-42,50
281694 1.566 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Zorneding 17.07.
10,73-4,35-1,32-35,00
281532 1.551 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
10,80-4,10-1,24-45,00
282304 1.471 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
11,35-4,00-1,28-38,50
280873 1.469 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
11,09-4,12-1,24-36,00
281528 1.465 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Aschheim 30.04.
11,13-4,21-1,27-32,00
283166 1.441 Lauricella, Dario 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
11,12-3,81-1,24-37,50
283174 1.438 Hopf, Raphael 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
11,40-3,79-1,36-31,50

282828 1.430 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Zorneding 17.07.
11,63-4,25-1,36-26,00
280883 1.430 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
11,28-4,05-1,24-34,00
282271 1.408 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
12,15-3,92-1,44-28,00
281277 1.378 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
11,63-3,86-1,21-36,50
281063 1.351 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Aschheim 30.04.
11,52-3,76-1,33-24,00
282160 1.336 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
11,37-3,52-1,18-35,50
281676 1.331 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
12,05-3,71-1,28-31,50
281786 1.324 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
12,27-3,82-1,32-28,00
282220 1.301 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Kirchheim 24.09.
11,49-3,75-1,20-26,50
282306 1.297 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
11,67-3,84-1,24-24,00

280498 1.252 Besten, Dominik 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
12,43-3,45-1,16-38,50
281488 1.244 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
12,15-3,39-1,28-26,00
283490 1.235 Gerst, Maximilian 2009 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
12,10-3,99-1,12-27,00
282900 1.220 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
12,44-3,37-1,28-26,00
282904 1.209 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
11,54-3,21-1,12-30,00
283665 1.009 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
13,57-3,36-1,12-21,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.410 Selbach, Philip 2008 -- LAG Mittlere Isar

282305 2.400 Molnar, Lazlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
9,74-9,78-5,15-1,38-18,85
281531 2.393 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,50-10,25-4,67-1,53-29,04
278841 2.354 Henne, Elias 2009 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,87-10,11-4,60-1,41-35,13
280830 2.120 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
11,02(+0,0)-11,40(+0,0)-4,17(-1,2)-1,44-27,17
281679 2.077 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Waldkraiburg 09.07.
11,28(+0,0)-11,45(+0,0)-4,07(-0,3)-1,40-29,26
283380 2.067 Ilyushonak, Daniel 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,90-11,08-4,10-1,32-25,09
281532 2.050 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Waldkraiburg 09.07.
10,73(+0,0)-11,22(+0,0)-3,83(-0,5)-1,28-28,37
282736 2.031 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,23-10,74-3,99-1,29-24,31
280478 1.931 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Traunreut 23.07.
12,10-11,75-3,43-1,30-38,22
280983 1.831 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,44-12,28-3,69-1,23-25,63

282271 1.822 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,84-12,28-3,97-1,38-16,82
281786 1.752 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
12,02(+0,0)-12,11(+0,0)-3,62(-0,6)-1,36-15,43
282306 1.750 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
11,55(+0,0)-12,17(+0,0)-3,81(-0,8)-1,24-16,03
282304 1.727 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
11,48(+0,0)-13,53(+0,1)-3,61(-0,5)-1,28-21,57
281676 1.652 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,97-13,21-3,65-1,23-18,56
283603 1.593 Kohl, Tiago 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,82-13,48-3,32-1,15-21,68
281063 1.380 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,30-12,03-3,45-o-14,58

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.218 Dolic, Samuel 2008 -- TSV 1860 Rosenheim

280890 2.326 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,15-9,68-4,80-44,00-2:40,02
280846 2.132 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,92-10,42-4,43-44,00-2:39,28
281437 2.101 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,52-10,94-4,54-36,00-2:35,95
277050 2.073 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,06-10,96-4,53-32,00-2:25,81
280472 2.046 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,75-11,74-4,06-42,00-2:26,84
281570 2.044 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,84-10,65-4,43-37,50-2:46,31
280895 2.007 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,69-10,84-4,28-29,00-2:37,69
282160 1.928 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,22-11,12-3,65-33,00-2:30,29
281557 1.921 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
10,92(+0,0)-11,02(-0,1)-4,18(+0,0)-37,00-2:58,66
282720 1.912 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,90-11,15-4,00-34,00-2:48,83

283586 1.858 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,82-11,23-3,75-25,50-2:40,74
282723 1.798 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
11,38(-0,7)-11,49(-0,1)-3,94(+0,1)-31,50-2:52,99
280478 1.797 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
11,66-12,02-3,78-52,00-3:04,81
283510 1.791 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,16-11,38-3,91-27,50-2:53,10
282246 1.780 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,16-11,54-4,02-24,00-2:49,23
282734 1.761 Lanzinger, Jonas 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
11,66(-0,7)-12,32(-0,1)-3,93(+0,0)-35,50-2:47,22
281488 1.704 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.
11,80(-0,7)-11,50(-0,1)-3,44(+0,2)-28,50-2:46,98
283651 1.493 Seidel, Jakob 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,04-13,04-3,44-25,00-3:00,29

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2021: 2.636 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

280637 2.542 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,09-10,02-4,58-10,80-34,73
281571 2.384 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
9,90-10,44-4,84-10,71-21,21
280888 2.168 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,03-9,85-4,38-7,59-16,17
281499 2.125 Stolze, Paul 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,59-10,99-4,38-8,19-23,14
280478 2.093 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 24.09.
11,66-12,92-3,84-10,40-38,59
280873 1.761 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 09.07.
11,43(+0,1)-12,19(-0,5)-3,92(-0,2)-6,69-18,60
281676 1.730 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.
12,08(+0,1)-12,17(-0,5)-3,67(+0,0)-7,47-19,35
280565 1.661 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,47-12,64-3,69-6,59-21,96
280584 1.645 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,23-13,65-3,56-7,82-20,56
281678 1.562 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Waldkraiburg 09.07.
12,56(+0,1)-13,33(-0,5)-3,63(+0,0)-6,82-18,13

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,46 Bachmann, Nico 2009 -- LAG Mittlere Isar

283887 10,28 -0,1 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
283139 10,63 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283023 10,63 -0,1 Stein, Felix 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 01.10.
282170 10,65 -0,1 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
280179 10,72 +1,9 Endres, Keanu 2010 LG Sempt München 09.07.
282968 10,74 Singh-Francois, Sef 2010 TSV Unterhaching München 25.09.
280360 10,76 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282286 10,85 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281793 10,86 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281274 10,91 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.

282232 10,93 +0,0 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
280016 10,97 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Horgau 03.08.
283471 11,00 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
282200 11,06 +0,2 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Aschheim 01.10.
282281 11,11 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Aschheim 30.04.
282163 11,13 +0,2 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
282966 11,14 +1,9 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
280178 11,14 +1,9 Mengual, Julian 2010 LG Sempt München 09.07.
282190 11,15 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283604 11,19 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Teisendorf 22.05.

283575 11,20 +1,9 Renner, Jakob 2010 ESV München München 09.07.
283662 11,20 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282289 11,21 -1,8 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
282857 11,26 +0,1 Greb, Philipp 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
282155 11,28 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
283574 11,28 +1,9 Ries, Leonard 2010 ESV München München 09.07.
282658 11,29 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Aschheim 30.04.
282967 11,36 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching München 25.09.
283641 11,38 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
282231 11,42 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.

283903 11,42 Thoma, Leo 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
283469 11,44 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
280112 11,44 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Teisendorf 22.05.
282250 11,44 +0,1 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
282471 11,48 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
282668 11,54 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281766 11,56 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
282230 11,58 -0,1 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
283470 11,62 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282205 11,63 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.

282374 11,70 Guggenberger, Vincent 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
282149 11,73 -0,7 Maier, Leo 2010 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283584 11,76 Pirkelmann, Leonard 2010 LAG Mittlere Isar München 25.09.
282124 11,78 Patnaik, Jonathan 2010 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
282151 11,80 -0,7 Rehe, Anton 2010 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
282367 11,80 +0,1 Florian, Hefele 2010 LG Oberland München 09.07.
282234 11,84 +0,0 Albaran, Gabriel 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
283608 11,91 Butz, Mattis 2010 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282157 11,98 Lippels, Rafael Alves 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
283818 12,05 +0,3 Müller, Robert 2010 LG Sempt Aschheim 01.10.

282325 12,08 -0,6 Trachte, Noa 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
282960 12,13 Maurer, Luis 2010 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
283444 12,16 +0,0 Gaßner, Leonard 2011 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
283642 12,25 Beck, Tobias 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282878 12,34 +0,3 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Aschheim 01.10.
282153 12,37 -1,1 Ruppert, Daniel 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
283010 12,37 -0,3 Krings, Jonas 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 01.10.
282886 12,42 Waldherr, Quirin 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282295 12,45 -0,6 Müller, Fritz 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
282193 12,48 -0,3 Steininger, Tim 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:23,21 Nüß, Simon 2009 -- LC Chiemgau-Steigenberger

283139 2:27,29 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282286 2:28,10 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 08.06.
280016 2:31,56 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 09.07.
282230 2:38,26 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
281274 2:38,91 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 07.05.
280112 2:39,16 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Teisendorf 22.05.
282170 2:42,36 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
282281 2:44,02 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
282471 2:45,57 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
282231 2:45,93 Messner, Tamino Leo 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.

282668 2:46,73 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
282190 2:47,85 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283470 2:48,46 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282200 2:48,62 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283471 2:49,96 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Waldkraiburg 09.07.
282658 2:50,34 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
282878 2:51,68 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Waldkraiburg 09.07.
283574 2:52,08 Ries, Leonard 2010 ESV München München 09.07.
283023 2:52,62 Stein, Felix 2010 TSV Ottobrunn München 09.07.
283469 2:53,53 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.

282234 2:55,78 Albaran, Gabriel 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
283604 2:56,60 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Waldkraiburg 09.07.
282960 2:58,33 Maurer, Luis 2010 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
283575 3:00,96 Renner, Jakob 2010 ESV München München 09.07.
282275 3:03,18 Riedel, Ridvan 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
283641 3:04,64 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
282367 3:05,09 Florian, Hefele 2010 LG Oberland München 09.07.
281100 3:13,71 Buntz, Fabian 2010 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
282155 3:14,25 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 09.07.
282966 3:16,58 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching Schwabmünchen 15.05.

282222 3:16,89 Siebert, Mathis 2010 TSV Ottobrunn München 09.07.
282563 3:17,11 Tiedt, Kilian 2010 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.

zurück
2000 m Lauf
280016 7:19,11 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Aschheim 01.10.
283139 7:22,29 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Aschheim 01.10.
282878 8:06,67 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Aschheim 01.10.
282367 9:08,95 Florian, Hefele 2010 LG Oberland Aschheim 01.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,37 Henne, Elias 2009 -- TV Emmering

280360 10,05 -0,9 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 01.10.
283139 10,31 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282286 10,50 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282190 10,91 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282281 10,98 +0,0 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 09.07.
281793 11,03 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282857 11,04 -0,3 Greb, Philipp Maximilia 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
281274 11,14 -0,7 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 01.10.
282289 11,19 -2,4 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
282170 11,32 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.

283471 11,40 -0,3 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Aschheim 01.10.
282967 11,48 -0,3 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
281699 11,63 +0,0 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München München 09.07.
280016 11,64 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283604 11,71 -2,1 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Waldkraiburg 09.07.
282966 11,74 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching Schwabmünchen 15.05.
283470 11,78 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282367 11,92 +0,0 Florian, Hefele 2010 LG Oberland München 09.07.
282163 11,97 -0,2 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
282200 12,15 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.

282149 12,24 -0,1 Maier, Leo 2010 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283608 12,25 -0,2 Butz, Mattis 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
282232 12,29 +0,7 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
280112 12,31 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Teisendorf 22.05.
281766 12,37 -0,7 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 01.10.
282471 12,38 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282155 12,47 -0,2 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 01.10.
282230 12,51 -1,2 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
282960 12,76 Maurer, Luis 2010 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
283641 12,77 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.

282205 12,87 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283469 12,93 -2,1 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Waldkraiburg 09.07.
282878 13,13 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Bad Endorf 18.09.
283884 13,16 -0,7 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
282854 13,19 -3,2 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282231 13,19 -2,4 Messner, Tamino Leo 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282668 13,25 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283642 13,71 Beck, Tobias 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282376 13,85 -0,1 Maier, Tizian 2010 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 01.05.
283498 14,07 +0,0 Bernsteiner, Leon 2010 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.

283010 14,21 -3,2 Krings, Jonas 2010 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 28.05.
283309 14,23 -1,0 Rémi, Lukas 2010 TSV Gräfelfing München 09.07.
282827 14,56 +0,7 Burgermeister, Ari 2010 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,40 Ispan, Oliver Zeno 2009 -- TSV Plattling
Bestl. 2021: 1,40 Wolf, Raffael 2009 -- TSV 1880 Wasserburg

280178 1,40 Mengual, Julian 2010 LG Sempt München 09.07.
282281 1,40 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
280360 1,40 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 24.09.
283608 1,40 Butz, Mattis 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
283471 1,35 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282205 1,33 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
282190 1,33 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 18.09.
282232 1,30 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282289 1,28 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
282658 1,28 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.

282471 1,26 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282200 1,25 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
280179 1,25 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 28.05.
282857 1,25 Greb, Philipp 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
282668 1,25 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn München 09.07.
282878 1,25 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Bad Endorf 18.09.
282286 1,25 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 25.09.
281274 1,24 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
281793 1,23 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282374 1,20 Guggenberger, Vincent 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.

282170 1,16 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
282124 1,15 Patnaik, Jonathan 2010 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
280016 1,15 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
283818 1,15 Müller, Robert 2010 LG Sempt Aschheim 01.10.
283469 1,14 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
282375 1,12 Huber, Hannes 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
282155 1,12 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
282157 1,12 Lippels, Rafael Alves 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
282250 1,10 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
282153 1,10 Ruppert, Daniel 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.

281766 1,09 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
282717 1,00 Döring, Oskar 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,00 Henne, Elias 2009 -- TV Emmering

280360 2,31 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,70 Henne, Elias 2009 -- TV Emmering

281699 4,87 +0,0 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Aschheim 01.10.
280360 4,82 +0,0 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 01.10.
280179 4,69 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Zorneding 17.07.
283139 4,67 +0,6 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Aschheim 01.10.
282286 4,57 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Kirchheim bei München 28.05.
281274 4,48 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
281793 4,40 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim bei München 28.05.
282200 4,39 -0,1 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Aschheim 01.10.
282232 4,34 +0,0 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
282281 4,32 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.

283023 4,31 +0,0 Stein, Felix 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 01.10.
280178 4,27 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 28.05.
282967 4,27 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
282966 4,22 +0,0 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
282668 4,21 +0,0 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn München 09.07.
283471 4,18 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
281766 4,18 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 17.07.
282250 4,17 +1,1 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
282163 4,13 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
282170 4,13 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.

282190 4,13 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283887 4,10 +0.1 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar Aschheim 01.10.
282857 4,10 +0,2 Greb, Philipp 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
283903 4,05 Thoma, Leo 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
283608 4,04 +0,8 Butz, Mattis 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
283470 4,03 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283575 4,01 +0,1 Renner, Jakob 2010 ESV München München 09.07.
280016 3,99 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282658 3,99 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
282289 3,98 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.

282471 3,91 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280112 3,91 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Ruhpolding 24.09.
282968 3,88 +0,0 Singh-Francois, Sef 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
283604 3,88 -0,5 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Waldkraiburg 09.07.
282149 3,86 Maier, Leo 2010 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
282222 3,82 +1,4 Siebert, Mathis 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 01.10.
282124 3,78 -0,1 Patnaik, Jonathan 2010 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
282374 3,77 Guggenberger, Vincent 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
283641 3,77 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
282205 3,77 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.

283574 3,75 +0,2 Ries, Leonard 2010 ESV München München 09.07.
282230 3,74 +0,3 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
282960 3,73 Maurer, Luis 2010 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
282155 3,73 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
282193 3,72 +0,1 Steininger, Tim 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
282153 3,67 Ruppert, Daniel 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
282878 3,66 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283498 3,64 -0,6 Bernsteiner, Leon 2010 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
282151 3,63 Rehe, Anton 2010 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283908 3,63 Elhardt, Tobi 2010 SV Putzbrunn Kirchheim 24.09.

282886 3,62 Waldherr, Quirin 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282367 3,61 +0,3 Florian, Hefele 2010 LG Oberland Aschheim 01.10.
283584 3,57 Pirkelmann, Leonard 2010 LAG Mittlere Isar München 25.09.
282231 3,51 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283818 3,49 +1,3 Müller, Robert 2010 LG Sempt Aschheim 01.10.
282157 3,48 Lippels, Rafael Alves 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
283310 3,48 +0,5 Wanninger, Korbinian 2010 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
283884 3,46 +1,3 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
283469 3,45 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
282854 3,44 +0,2 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 9,68 Gay, Tristan 2009 -- FC Aschheim

280360 8,69 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
282231 8,37 Messner, Tamino Leo 2010 LG Würm Athletik Aschheim 01.10.
280016 8,30 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Oberschleißheim 16.10.
283818 7,62 Müller, Robert 2010 LG Sempt Aschheim 01.10.
283469 7,30 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
283641 7,01 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Aschheim 01.10.
280112 6,39 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Ruhpolding 24.09.
283470 6,03 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
282668 5,58 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 01.10.
283471 5,55 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.

282886 5,33 Waldherr, Quirin 2010 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
282854 5,20 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 31,93 Gstatter, Benedikt 2009 -- LG Chiemgau-Süd

281699 26,23 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Aschheim 01.10.
282231 24,64 Messner, Tamino Leo 2010 LG Würm Athletik Aschheim 01.10.
280360 24,59 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 01.10.
280016 24,53 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Aschheim 01.10.
281274 20,41 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 01.10.
283641 18,86 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Bad Endorf 18.09.
282878 18,79 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
282968 18,29 Singh-Francois, Sef 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
282205 17,61 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
282286 17,54 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Kirchheim bei München 28.05.

282647 15,29 Rosso, Carlo 2010 SV Lohhof Zuchering 08.10.
283471 14,82 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
283470 14,25 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
282264 14,14 Bourzutschky, Leo 2011 TSV Wolfratshausen Kirchheim bei München 28.05.
283469 13,91 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 17,87 Toppe, Marin 2009 -- TSV Wolfratshausen

283494 20,33 Fuchs, Paul 2010 TuS Alztal Garching Augsburg 08.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 36,66 Jungblut, Louis 2010 -- TSV 1860 München

281699 42,18 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München München 09.07.
280016 35,75 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Oberschleißheim 16.10.
282966 30,94 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
281274 30,39 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Bad Endorf 18.09.
282286 30,35 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
283471 27,58 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Aschheim 01.10.
283608 24,07 Butz, Mattis 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 01.10.
282190 23,02 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 18.09.
282151 22,27 Rehe, Anton 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
282967 21,92 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching Kirchheim bei München 28.05.

283469 21,50 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
283641 21,08 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Aschheim 01.10.
282231 20,84 Messner, Tamino Leo 2010 LG Würm Athletik Aschheim 01.10.
282281 19,36 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282232 19,25 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282295 18,96 Müller, Fritz 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
280179 18,69 Endres, Keanu 2010 LG Sempt München 09.07.
280360 18,46 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 18.09.
283923 17,90 Fürst, Simon 2010 DJK Ingolstadt Zuchering 08.10.
283444 17,89 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

281793 17,18 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282471 16,61 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282668 16,48 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282205 16,24 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283662 14,68 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282264 14,65 Bourzutschky, Leo 2011 TSV Wolfratshausen Kirchheim bei München 28.05.
282878 13,87 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
280178 13,79 Mengual, Julian 2010 LG Sempt München 09.07.
282647 13,26 Rosso, Carlo 2010 SV Lohhof Zuchering 08.10.
282222 12,51 Siebert, Mathis 2010 TSV Ottobrunn München 09.07.

283309 12,16 Rémi, Lukas 2010 TSV Gräfelfing München 09.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 47,50 Herzog, Daniel 2009 -- TSV 1880 Wasserburg

280179 47,50 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Zorneding 17.07.
280016 44,50 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
281274 44,50 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 17.07.
280360 42,50 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 24.09.
282966 39,50 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching Schwabmünchen 15.05.
282286 39,50 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282289 39,00 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
283471 38,50 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
281766 37,50 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
283139 36,00 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.

283641 35,50 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
280178 35,50 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Zorneding 17.07.
282281 34,50 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Aschheim 30.04.
282205 32,00 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Aschheim 30.04.
283469 32,00 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
282886 32,00 Waldherr, Quirin 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282155 31,50 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 09.07.
283614 31,00 Apel, Johann 2010 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
282668 31,00 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Kirchheim 24.09.
280112 30,50 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Teisendorf 22.05.

283498 30,50 Bernsteiner, Leon 2010 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
282124 30,00 Patnaik, Jonathan 2010 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
283470 30,00 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282170 30,00 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
282374 29,50 Guggenberger, Vincent 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
282960 28,50 Maurer, Luis 2010 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
282190 28,50 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
282878 28,50 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282200 28,00 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283604 27,00 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Waldkraiburg 09.07.

282376 26,00 Maier, Tizian 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
283310 26,00 Wanninger, Korbinian 2010 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
282857 25,50 Greb, Philipp 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
282658 25,50 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
283903 25,00 Thoma, Leo 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282471 24,50 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Aschheim 30.04.
283642 24,00 Beck, Tobias 2010 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
283177 24,00 Greutelaers, Anton 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282717 23,50 Döring, Oskar 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
282157 22,50 Lippels, Rafael Alves 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.

282375 21,00 Huber, Hannes 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
283488 19,00 Kohlhase, Lasse 2010 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
282563 17,00 Tiedt, Kilian 2010 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.583 Henne, Elias 2009 -- TV Emmering

280360 1.689 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 24.09.
10,80-4,71-1,40-42,50
280179 1.618 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Zorneding 17.07.
10,92-4,69-1,24-47,50
281274 1.530 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
11,00-4,48-1,21-40,50
282281 1.529 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
11,30-4,20-1,40-33,50
280178 1.499 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Zorneding 17.07.
11,52-4,16-1,36-35,50
282286 1.464 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Aschheim 30.04.
11,24-4,17-1,21-39,00
282289 1.454 Folgner, Paul Alois 2010 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 24.09.
11,33-3,81-1,28-39,00
280016 1.420 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
11,29-3,83(+0,7)-1,15-44,50
282170 1.380 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
10,86-3,92-1,16-30,00
282200 1.370 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
11,44-4,15(+0,4)-1,25-25,50

282658 1.358 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
11,56-3,99-1,28-25,50
282668 1.344 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Kirchheim 24.09.
11,66-4,16-1,16-31,00
282205 1.316 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Aschheim 30.04.
11,75-3,68-1,21-32,00
282374 1.307 Guggenberger, Vincent 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
11,70-3,77-1,20-29,50
281766 1.304 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
11,56-3,83-1,09-35,50
282471 1.293 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Kirchheim 24.09.
11,48-3,81-1,20-24,50
282155 1.283 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
11,44-3,69-1,12-31,00
282124 1.277 Patnaik, Jonathan 2010 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
11,78-3,78(-0,1)-1,15-30,00
282857 1.267 Greb, Philipp 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
11,41-3,72-1,15-25,50
282157 1.148 Lippels, Rafael Alves 2010 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
11,98-3,48-1,12-22,50

282375 1.032 Huber, Hannes 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
12,77-3,12-1,12-21,00
282717 820 Döring, Oskar 2010 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
14,55-2,74-1,00-23,50
282376 810 Maier, Tizian 2010 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
12,92-3,26-o.g.V.-26,00
282563 746 Tiedt, Kilian 2010 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
12,93-3,38(-0,2)-o-17,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.199 Henne, Elias 2009 -- TV Emmering

282281 2.034 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,16-10,99-4,32-1,35-19,36
283471 2.028 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,20-11,51-4,18-1,35-24,81
281793 1.952 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,86-11,03-4,17-1,23-17,18
283608 1.856 Butz, Mattis 2010 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,91-12,26-4,01-1,35-21,27
282471 1.767 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,52-12,38-3,91-1,26-16,61
282668 1.684 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,54-13,25-4,00-1,20-16,48
282205 1.670 Bingel, Jonas 2010 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,63-12,87-3,77-1,20-16,24
283469 1.584 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
12,20-13,27-3,45-1,14-21,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.098 Herzog, Daniel 2009 -- TSV 1880 Wasserburg

283139 2.185 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,63-10,31-4,52-34,50-2:27,29
282286 2.169 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,85-10,50-4,49-39,50-2:28,21
280016 1.948 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,18-11,64-3,99-42,50-2:38,17
282190 1.889 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,15-10,91-4,13-28,50-2:47,85
282170 1.878 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,79-11,32-4,08-28,00-2:47,64
283471 1.875 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
11,00-11,68-4,02-38,50-2:52,64
282200 1.796 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,17-12,15-4,29-28,00-2:48,62
283470 1.772 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,62-11,78-4,03-30,00-2:48,46
280112 1.751 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Teisendorf 22.05.
11,44-12,31-3,65-30,50-2:39,16
283604 1.736 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Waldkraiburg 09.07.
11,25(+0,0)-11,71(-2,1)-3,88(-0,5)-27,00-2:56,60

282966 1.736 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching Schwabmünchen 15.05.
11,44-11,74-3,92-39,50-3:16,58
283641 1.667 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
11,38-12,77-3,77-35,50-3:04,64
282155 1.589 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 09.07.
11,39(+0,0)-12,84(+0,0)-3,68(-0,2)-31,50-3:14,25
282960 1.574 Maurer, Luis 2010 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
12,13-12,76-3,73-28,50-2:58,33
283469 1.557 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,05-13,05-3,42-31,00-2:54,80
282878 1.511 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,37-13,38-3,66-26,50-2:54,09

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2021: 2.034 Henne, Elias 2009 -- TV Emmering

280360 2.199 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
10,99(+0,1)-10,29(-0,5)-4,63(+0,0)-8,69-22,91
282231 1.723 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,42-13,22-3,51-7,29-22,01
283471 1.722 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
11,26-11,53-4,06-5,55-14,82
283470 1.580 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
11,62-12,69-3,69-6,03-14,25
283469 1.497 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
12,02-13,93-3,37-7,30-13,91

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 50,59 LAG Mittlere Isar

49,83 LG Stadtwerke München I Ingolstadt 25.06.
282866 Ndasi, Daryl (2008); 279301 Seng, Emma (2008)
280445 Lydén, Nike (2008); 275861 David, Magdalena (2007)
50,46 LAG Garmisch-Partenkirchen I Bremen 09.07.
275969 Geidner, Jule (2008); 275923 Erhardt, Lena (2007)
275903 Winterle, Katharina (2007); 275921 Schlecht, Mila (2008)
52,44 LG Stadtwerke München III Ingolstadt 25.06.
281574 Schulz, Sara (2008); 278092 Heimerl, Lillian (2008)
279823 Staude, Eva (2008); 281263 Asare, Maureen (2008)
52,79 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
279699 Duncker Martin, Paula (2008); 279106 Wildner, Chiara (2008)
276006 Maier, Julia (2008); 277057 Schmid, Leonie (2007)
53,10 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
276356 Wimmer, Andrea (2007); 279773 Obermayer, Sophia (2008)
277986 Anglhuber, Johanna (2008); 282502 Schwab, Angelina (2007)
53,95 ASV Piding Traunreut 23.07.
281536 Haarer, Valerie (2009); 280099 Binder, Carina (2009)
281831 Pickl, Magdalena (2007); 280514 Böttcher, Lara (2009)
54,47 Sportgem. Schönau Kitzingen 30.07.
280465 Punz, Katharina (2008); 279792 Hölzlwimmer, Elisa (2008)
276504 Köppl, Magdalena (2007); 283557 Wurm, Magdalena (2008)
54,51 TSV Bad Endorf Ingolstadt 25.06.
280002 Zentgraf, Dajanira (2008); 280379 Garza, Sophie (2009)
280152 Fürst, Lena (2008); 280380 Hammer, Carolina (2009)
55,06 TV Geisenfeld Ingolstadt 25.06.
280196 Schrödl, Alyssa (2008); 280460 Kujath, Enea (2009)
280084 Meyer, Lena (2007); 281426 Nachbichler, Sita (2009)
55,43 TSV Ottobrunn Vaterstetten 25.05.
281895 Mania, Mia Alexandra (2008); 281896 Röder, Carlotta (2008)
281993 Mc Kinnon, Nahia (2008); 279567 Seifert, Paula (2008)

56,65 LG Stadtwerke München II Ingolstadt 25.06.
281638 Frauer, Lynn Marie (2008); 281640 Warmuth, Greta (2008)
281260 Lemme, Marlene (2008); 280976 Heinrich, Lotte (2008)
57,20 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
281486 Schmid, Annika (2008); 280210 Dietrich, Anna (2008)
280211 Rukavina, Maja (2008); 280206 Oppitz, Victoria (2008)
59,59 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
277443 Kindermann, Lilli (2007); 277444 Kindermann, Leonie (2007)
281270 Surwald-Soto, Sophia (2008); 279700 Mayer, Franziska (2008)
1:01,06 SV Germering München 25.09.
282267 König, Josephina (2008); 282467 Doeffinger, Paula (2007)
282468 Schambach, Isabel (2007); 283828 Kunze, Sophia (2009)

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 10.723 LG Sempt

10.680 LG Sempt Halle (Saale) 26.08./
277057 Schmid, Leonie (2007) - 3.691; 279106 Wildner, Chiara (2008) - 3.567 27.08.
279699 Duncker Martin, Paula (2008) - 3.422
10.583 LG Sempt I Eggenfelden 21.05./
279106 Wildner, Chiara (2008) - 3.605; 277057 Schmid, Leonie (2007) - 3.603 22.05.
279699 Duncker Martin, Paula (2008) - 3.375
9.782 TV Emmering Friedberg 23.07./
277153 Raczek, Sina (2008) - 3.669; 280781 Konrad, Magdalena (2009) - 3.062 24.07.
281096 Manke, Paulina (2008) - 3.051
9.385 LG Sempt II Eggenfelden 21.05./
276006 Maier, Julia (2008) - 3.232; 279088 Schoof, Marlene (2007) - 3.108 22.05.
275069 Anderl, Lucia (2007) - 3.045
8.617 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04./
280152 Fürst, Lena (2008) - 2.899; 280002 Zentgraf, Dajanira (2008) - 2.877 24.04.
280379 Garza, Sophie (2009) - 2.841

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 11.994 LG Sempt

12.662 LG Sempt Emmering 04.06.
279106 Wildner, Chiara (2008) - 2.719; 277057 Schmid, Leonie (2007) - 2.647
279699 Duncker Martin, Paula (2008) - 2.510; 276006 Maier, Julia (2008) - 2.453; 277056 Nützl, Shanice (2007) - 2.333
11.919 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
279129 Kurz, Emilia (2008) - 2.603; 276417 Pavic, Lana (2007) - 2.495
276416 Billmeir, Johanna (2007) - 2.388; 280582 Bauer, Emilia (2009) - 2.224; 280587 Stummer, Maria (2007) - 2.209
11.733 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
275923 Erhardt, Lena (2007) - 2.509; 275901 Guggemoos, Johanna (2008) - 2.364
275903 Winterle, Katharina (2007) - 2.322; 278700 Nowak, Allegra (2008) - 2.305; 275969 Geidner, Jule (2008) - 2.233
11.625 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
282866 Ndasi, Daryl (2008) - 2.474; 279823 Staude, Eva (2008) - 2.350
281263 Asare, Maureen (2008) - 2.305; 278092 Heimerl, Lillian (2008) - 2.282; 279822 Seefelder, Lucia (2008) - 2.214
11.384 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
280460 Kujath, Enea (2009) - 2.455; 280083 Weichenrieder, Katharina (2008) - 2.355
280087 Kastl, Marie (2009) - 2.322; 281426 Nachbichler, Sita (2009) - 2.147; 280085 Brunec, Alea (2009) - 2.105
10.691 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
277986 Anglhuber, Johanna (2008) - 2.410; 279773 Obermayer, Sophia (2008) - 2.177
276355 Pauker, Julia (2007) - 2.099; 276356 Wimmer, Andrea (2007) - 2.039; 281671 Feldmeier, Sofie (2008) - 1.966

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,39 Jovanovic, Lara 2006 -- TuS Traunreut

276417 12,61 +1,4 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Frankfurt 19.06.
275861 12,76 +0,8 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
275923 12,84 -0,7 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Kitzingen 31.07.
280631 13,00 -0,7 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Kitzingen 31.07.
279069 13,13 +0,1 Garreis, Hannah 2007 LAG Mittlere Isar München 08.06.
277057 13,13 +1,2 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Halle (Saale) 27.08.
276416 13,21 +0,8 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Germering 14.05.
277954 13,22 +0,0 Stengel, Frieda 2007 LG Stadtwerke München München 25.09.
275802 13,27 -0,2 Hegemann, Clara 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
281558 13,32 +0,5 Reichl, Laura 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.06.

277770 13,41 +1,5 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
279758 13,47 +1,5 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Emmering 04.06.
278978 13,52 +1,5 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Emmering 04.06.
281072 13,53 +0,5 Millim, Corinna 2007 SV Putzbrunn Ingolstadt 25.06.
277259 13,57 +1,0 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Emmering 04.06.
277884 13,64 -0,6 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Emmering 04.06.
276730 13,64 -1,0 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Kitzingen 31.07.
278442 13,66 +0,4 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
275903 13,66 +0,5 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 25.06.
279055 13,68 -0,2 Wocheslander, Nina 2007 TV Planegg-Krailling Germering 14.05.

276504 13,74 +2,0 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Teisendorf 22.05.
282502 13,74 +0,5 Schwab, Angelina 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
281831 13,75 -2,4 Pickl, Magdalena 2007 ASV Piding Traunreut 23.07.
279159 13,90 +0,0 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
279088 13,90 -0,8 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
277785 13,94 +0,8 Wimmer, Sarah 2007 SC Bad Kohlgrub München 29.05.
282000 13,96 -0,2 Ulbrich, Isabella 2007 MTV 79 München Germering 14.05.
277808 13,96 +0,4 Mansfeld, Lina 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
278584 13,97 +1,4 Kolarik, Dania 2007 LG Würm Athletik München 09.07.
280805 13,99 +0,0 Zimmermann, Paula 2007 TSV Gräfelfing Ingolstadt 25.06.

276059 13,99 -0,6 Mauermann, Tabea 2007 DJK Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
283197 14,00 +1,4 Meier, Veronika 2007 LAG Mittlere Isar München 09.07.
278088 14,05 +1,0 Rapp, Leni 2007 ESV München München 29.05.
277056 14,06 +1,0 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Emmering 04.06.
279047 14,06 +0,6 Staniczek, Ida 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
278443 14,07 +0,4 Baumgartner, Nina 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
280587 14,17 +0,3 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
276503 14,28 +2,0 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Teisendorf 22.05.
278441 14,29 +0,3 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Emmering 04.06.
275069 14,36 -0,2 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Eggenfelden 21.05.

277760 14,37 +0,3 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 21.05.
283315 14,38 +0,1 Hochholdinger, Katja 2007 SV Esting München 08.06.
282733 14,39 -0,4 Suezer, Lilian 2007 LAG Mittlere Isar München 09.07.
276356 14,43 +0,4 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
277964 14,50 +0,4 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
277608 14,50 +0,8 Sturny, Maia-Zoé 2007 TSV Gräfelfing München 29.05.
278404 14,53 +0,8 Herold, Franka 2007 LG Würm Athletik München 09.07.
277444 14,54 +0,0 Kindermann, Leonie 2007 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
277443 14,57 +0,0 Kindermann, Lilli 2007 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
283318 14,74 -0,2 Hamm, Margot 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 25.06.

283279 14,75 +0,0 Stengle, Isabella 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 25.06.
283069 14,77 +1,0 Nürnberger, Johanna 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.
278617 14,78 +0,3 Schreier, Amelie 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Kirchheim bei München 28.05.
280039 14,92 +1,7 Bachmeier, Zita 2007 FC Aschheim Aschheim 30.04.
276355 14,92 +0,0 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
278202 15,12 +0,7 Zuber, Veronika 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
280084 15,13 +0,1 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Schwabmünchen 15.05.
281023 15,16 -0,2 Scheffczyk, Lara Olivia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 25.06.
282467 15,44 -0,2 Doeffinger, Paula 2007 SV Germering Germering 14.05.
282725 15,53 +0,3 Hofmann, Helen 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 42,43 Wagner, Lara 2006 -- DJK Ingolstadt

275867 42,43 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Gilching 01.05.
278051 42,72 Hanselmann, Leni 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
279069 43,01 Garreis, Hannah 2007 LAG Mittlere Isar Kitzingen 31.07.
281072 44,99 Millim, Corinna 2007 SV Putzbrunn Vaterstetten 25.05.
281831 45,39 Pickl, Magdalena 2007 ASV Piding Traunreut 23.07.
279159 45,70 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München München 23.04.
276059 46,47 Mauermann, Tabea 2007 DJK Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
276504 46,61 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Traunreut 23.07.
282733 46,69 Suezer, Lilian 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
275069 47,75 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt München 09.07.

278404 49,21 Herold, Franka 2007 LG Würm Athletik München 09.07.
276503 49,27 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Traunreut 23.07.
280587 51,08 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar München 09.07.
278333 51,76 Sallinger, Julia 2007 LG Oberland Gilching 01.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:20,79 Schreiber, Hannah 2006 -- LAG Mittlere Isar

278051 2:11,01 Hanselmann, Leni 2007 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
275867 2:15,92 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Bremen 10.07.
279069 2:19,13 Garreis, Hannah 2007 LAG Mittlere Isar Regensburg 04.06.
278052 2:25,88 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar Regensburg 04.06.
281023 2:28,40 Scheffczyk, Lara Olivia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.06.
279061 2:30,43 Binder, Maria 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
280359 2:31,08 Adam, Cosima 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
279159 2:33,79 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
281831 2:36,74 Pickl, Magdalena 2007 ASV Piding Teisendorf 22.05.
282118 2:36,86 Ritter, Liva 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.

281072 2:38,06 Millim, Corinna 2007 SV Putzbrunn Kitzingen 30.07.
282733 2:38,24 Suezer, Lilian 2007 LAG Mittlere Isar München 25.09.
280487 2:38,70 Grob, Helena 2007 LG Kreis Dachau Karlsfeld 11.05.
277057 2:41,22 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Halle (Saale) 28.08.
277884 2:42,09 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Halle (Saale) 28.08.
283352 2:44,17 Stadler, Elena 2007 SV Söchering Karlsfeld 22.06.
278333 2:44,20 Sallinger, Julia 2007 LG Oberland Karlsfeld 06.07.
279758 2:44,31 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 24.07.
278442 2:44,37 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 24.07.
283250 2:48,85 Kellermann, Rebecca 2007 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.

275861 2:49,08 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Friedberg 24.07.
277760 2:52,84 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 24.07.
282110 2:53,10 Wieland, Sophia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Teisendorf 22.05.
275069 2:53,82 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Friedberg 24.07.
279088 2:54,04 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Eggenfelden 22.05.
278617 2:55,94 Schreier, Amelie 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 25.06.
278009 3:12,54 Becker, Lorena 2007 LG Stadtwerke München München 25.09.
277444 3:21,57 Kindermann, Leonie 2007 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
277443 3:22,14 Kindermann, Lilli 2007 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:56,27 Schreiber, Hannah 2006 -- LAG Mittlere Isar

278052 7:18,29 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
279159 7:45,05 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
278333 7:54,83 Sallinger, Julia 2007 LG Oberland Friedberg 29.05.
277770 8:11,69 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
282110 8:17,03 Wieland, Sophia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 25.06.
276356 8:28,42 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
278441 8:28,79 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Emmering 04.06.
276355 8:32,12 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
280587 8:43,97 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
282502 8:50,66 Schwab, Angelina 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

276416 9:06,15 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,55 Mehringer, Lea 2006 -- LG Oberland

275861 11,35 +1,9 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
277259 12,14 +0,0 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Emmering 04.06.
275923 12,33 -1,7 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Kitzingen 30.07.
277057 12,56 +0,0 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
276417 12,59 +0,0 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
277884 12,70 +0,0 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Emmering 04.06.
275903 12,75 +0,0 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
281558 12,87 -0,9 Reichl, Laura 2007 VfL Waldkraiburg Kitzingen 30.07.
279758 12,93 -1,7 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 23.07.
278978 12,94 +0,0 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Emmering 04.06.

277808 13,05 +0,6 Mansfeld, Lina 2007 TSV Ottobrunn Frankfurt 18.06.
277770 13,13 +0,1 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
280631 13,15 +0,7 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
278584 13,27 -0,1 Kolarik, Dania 2007 LG Würm Athletik München 09.07.
279088 13,38 -0,9 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Eggenfelden 22.05.
278442 13,40 -1,5 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 23.07.
276504 13,41 -0,1 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau München 09.07.
279159 13,56 -0,1 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
277964 13,67 -0,2 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 25.06.
280587 13,68 -0,1 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar München 09.07.

276416 13,73 +0,1 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
276355 14,14 -0,2 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
276503 14,25 -0,1 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau München 09.07.
276356 14,30 +0,1 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
275069 14,33 -0,2 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
277056 14,69 +0,0 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
277608 14,90 -0,1 Sturny, Maia-Zoé 2007 TSV Gräfelfing München 09.07.
279047 14,96 -0,4 Staniczek, Ida 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
278441 14,97 -1,4 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Emmering 04.06.
277760 15,12 -1,5 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 23.07.

276217 15,24 +0,0 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Oberschleißheim 07.05.
278443 15,34 +0,2 Baumgartner, Nina 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
280084 15,67 +0,0 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Schwabmünchen 15.05.
282502 15,96 +0,2 Schwab, Angelina 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
278404 16,59 +0,1 Herold, Franka 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
278617 16,96 +0,0 Schreier, Amelie 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg am Inn 01.05.
278556 17,41 +0,1 Schulze, Carolina 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
282110 17,55 -0,2 Wieland, Sophia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 25.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,71 Burghardt, Lina Marie 2006 -- MTV 1881 Ingolstadt

277259 1,68 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Bremen 09.07.
277057 1,57 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Eggenfelden 22.05.
278617 1,55 Schreier, Amelie 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.06.
275861 1,55 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Friedberg 24.07.
279088 1,51 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Eggenfelden 22.05.
276504 1,50 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau München 23.04.
280805 1,50 Zimmermann, Paula 2007 TSV Gräfelfing Ingolstadt 25.06.
277884 1,49 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Friedberg 24.07.
283279 1,45 Stengle, Isabella 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 25.06.
278404 1,45 Herold, Franka 2007 LG Würm Athletik München 09.07.

277954 1,45 Stengel, Frieda 2007 LG Stadtwerke München München 25.09.
276217 1,44 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Oberschleißheim 07.05.
277056 1,44 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
278202 1,43 Zuber, Veronika 2007 LG Oberland Herzogenaurach 08.05.
279758 1,43 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 24.07.
277808 1,41 Mansfeld, Lina 2007 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
278442 1,40 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
278978 1,40 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.
275069 1,40 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 03.10.
281558 1,38 Reichl, Laura 2007 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.

277760 1,37 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 24.07.
280039 1,36 Bachmeier, Zita 2007 FC Aschheim Kirchheim 24.09.
280266 1,35 Kleindl, Hannah 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
278584 1,35 Kolarik, Dania 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
277964 1,32 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
277444 1,32 Kindermann, Leonie 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
277443 1,32 Kindermann, Lilli 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
281072 1,28 Millim, Corinna 2007 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
278556 1,23 Schulze, Carolina 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
280084 1,20 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.

276416 1,10 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 01.05.

zurück
Stabhochsprung
276355 3,00 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Frankfurt 18.06.
276356 3,00 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,39 Bachmann, Lina 2006 -- LAG Mittlere Isar

276417 5,45 +0.4 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Frankfurt 18.06.
277884 5,37 -0,5 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Bad Endorf 23.04.
277259 5,29 -0,4 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Kitzingen 31.07.
277057 5,04 +0,2 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Kirchheim bei München 28.05.
280631 5,03 +1,1 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Kitzingen 31.07.
275923 5,01 +0,0 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
277954 4,95 +1,9 Stengel, Frieda 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
276504 4,88 +0,8 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Kirchheim bei München 28.05.
276416 4,86 -0,5 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 23.04.
278978 4,85 -0,3 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Ingolstadt 25.06.

275903 4,82 +0,0 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
281558 4,80 +0,3 Reichl, Laura 2007 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.
278584 4,70 +0,0 Kolarik, Dania 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
279055 4,70 +0,0 Wocheslander, Nina 2007 TV Planegg-Krailling Germering 14.05.
275861 4,69 +0,5 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Friedberg 23.07.
278202 4,66 +1,7 Zuber, Veronika 2007 LG Oberland Herzogenaurach 08.05.
277056 4,65 +0,8 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Emmering 04.06.
280805 4,59 +1,1 Zimmermann, Paula 2007 TSV Gräfelfing München 29.05.
276355 4,58 +0,6 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
283455 4,57 +0,8 Volkhovska, Viktoria 2007 SV DJK Taufkirchen München 23.04.

279088 4,56 +0,6 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Kirchheim bei München 28.05.
276730 4,54 -0,6 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
275069 4,54 +0,6 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Friedberg 23.07.
280587 4,53 +0,3 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar München 29.05.
279758 4,49 +0,4 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
276217 4,47 +0,0 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Oberschleißheim 07.05.
277964 4,45 +0,3 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 25.06.
279159 4,39 -1,0 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
281072 4,39 +0,0 Millim, Corinna 2007 SV Putzbrunn München 09.07.
278088 4,36 +0,2 Rapp, Leni 2007 ESV München München 29.05.

278442 4,35 +0,0 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
282118 4,34 +0,9 Ritter, Liva 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
282733 4,31 -0,8 Suezer, Lilian 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
277808 4,31 -0,6 Mansfeld, Lina 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
282502 4,21 +0,6 Schwab, Angelina 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
276356 4,21 +0,5 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277785 4,20 -0,1 Wimmer, Sarah 2007 SC Bad Kohlgrub Germering 14.05.
280039 4,17 +0,0 Bachmeier, Zita 2007 FC Aschheim Aschheim 30.04.
278441 4,17 +0,0 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Emmering 04.06.
277760 4,15 -0,1 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 21.05.

276503 4,14 +1,9 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau München 23.04.
278443 4,13 +0,0 Baumgartner, Nina 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
277770 4,09 +0,0 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
283250 4,02 +0,0 Kellermann, Rebecca 2007 LG Stadtwerke München München 25.09.
280084 3,97 +0,2 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Schwabmünchen 15.05.
277608 3,93 +0,0 Sturny, Maia-Zoé 2007 TSV Gräfelfing München 29.05.
278556 3,85 +0,4 Schulze, Carolina 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
283318 3,82 -0,4 Hamm, Margot 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
282725 3,81 +0,4 Hofmann, Helen 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
283279 3,80 -0,8 Stengle, Isabella 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 25.06.

278617 3,77 -0,7 Schreier, Amelie 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Kirchheim bei München 28.05.
278404 3,76 +0,6 Herold, Franka 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
277443 3,72 +0,0 Kindermann, Lilli 2007 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
280266 3,67 +0,1 Kleindl, Hannah 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
277444 3,64 +0,0 Kindermann, Leonie 2007 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
283213 3,61 -1,1 Kiel, Mathilda 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
279982 3,54 +0,6 Heinrich, Flora 2007 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 03.10.
282110 3,48 +0,0 Wieland, Sophia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg am Inn 01.05.
282468 3,44 +0,7 Schambach, Isabel 2007 SV Germering Germering 14.05.
282467 3,28 -0,6 Doeffinger, Paula 2007 SV Germering Germering 14.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 10,99 Bachmann, Lina 2006 -- LAG Mittlere Isar

283455 10,20 +0,0 Volkhovska, Viktoria 2007 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
276416 9,68 -1,9 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Heuchelheim 17.09.
276356 8,48 +0,9 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 12,75 Kailich, Isabelle 2006 -- FC Aschheim

275861 15,55 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
275802 14,20 Hegemann, Clara 2007 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
277884 12,54 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Kitzingen 30.07.
277057 12,46 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Kitzingen 30.07.
278978 11,24 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Kitzingen 30.07.
275069 9,61 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Friedberg 24.07.
275923 9,33 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
276417 9,32 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
280084 8,89 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Oberschleißheim 16.10.
279758 8,72 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 24.07.

282016 8,33 Wünschmann, Emilia 2007 MTV 79 München Germering 14.05.
275903 8,28 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
276355 8,16 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
279047 8,08 Staniczek, Ida 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
276503 8,04 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Teisendorf 22.05.
276504 8,03 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Teisendorf 22.05.
280039 8,00 Bachmeier, Zita 2007 FC Aschheim Aschheim 30.04.
279088 7,94 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
278442 7,79 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 24.07.
277760 7,41 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 21.05.

281072 7,37 Millim, Corinna 2007 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
282502 7,31 Schwab, Angelina 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
276416 7,24 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 01.05.
283213 6,62 Kiel, Mathilda 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
280266 5,28 Kleindl, Hannah 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
277444 5,01 Kindermann, Leonie 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
277443 4,34 Kindermann, Lilli 2007 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 32,69 Kailich, Isabelle 2006 -- FC Aschheim

277884 33,31 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Ingolstadt 02.10.
277057 26,37 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Zorneding 24.04.
276417 25,62 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
278978 25,15 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Hausham 07.08.
280084 24,66 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld München 09.07.
275923 21,37 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
275903 17,96 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
282118 17,05 Ritter, Liva 2007 LG Stadtwerke München München 04.05.
283213 17,03 Kiel, Mathilda 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
275069 16,35 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 03.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 37,09 Baumann, Sandra 2006 -- TSV 1880 Wasserburg

275802 61,30 Hegemann, Clara 2007 LG Stadtwerke München Erding 03.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 37,39 Heller, Celina 2006 -- LG Stadtwerke München

277884 51,02 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Heuchelheim 17.09.
277057 37,21 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Kitzingen 31.07.
278978 32,64 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Herzogenaurach 08.05.
275861 31,99 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Friedberg 23.07.
275069 30,10 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt München 09.07.
277259 28,35 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 07.05.
275923 28,28 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 25.06.
277056 24,72 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Emmering 04.06.
283250 23,50 Kellermann, Rebecca 2007 LG Stadtwerke München München 25.09.
282733 21,99 Suezer, Lilian 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.

280084 21,65 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Oberschleißheim 16.10.
276355 21,33 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
278584 20,87 Kolarik, Dania 2007 LG Würm Athletik Emmering 04.06.
283197 19,95 Meier, Veronika 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
279047 19,90 Staniczek, Ida 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
279758 19,77 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
279015 19,58 Tropea, Fiona 2007 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 25.06.
279088 19,38 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Eggenfelden 22.05.
280805 18,83 Zimmermann, Paula 2007 TSV Gräfelfing München 29.05.
283318 18,82 Hamm, Margot 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.

278442 18,20 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 23.07.
282118 17,81 Ritter, Liva 2007 LG Stadtwerke München München 04.05.
277760 17,70 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 23.07.
277808 17,08 Mansfeld, Lina 2007 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
278556 16,96 Schulze, Carolina 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
278404 16,38 Herold, Franka 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
277964 15,81 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
276217 15,59 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Kirchheim bei München 28.05.
277608 14,38 Sturny, Maia-Zoé 2007 TSV Gräfelfing München 29.05.
283069 14,22 Nürnberger, Johanna 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.

282725 13,92 Hofmann, Helen 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
278617 9,83 Schreier, Amelie 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 40,50 Michel, Pelagia 2006 -- TuS Traunreut
Bestl. 2021: 40,50 Schütte, Svea 2006 -- LAG Mittlere Isar

276416 47,00 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
278978 37,50 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
278202 35,50 Zuber, Veronika 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
280587 35,00 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
277770 33,00 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
278443 31,50 Baumgartner, Nina 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
276355 30,50 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
281558 27,50 Reichl, Laura 2007 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.
278441 27,50 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
276356 26,50 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

279159 25,00 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
282110 24,50 Wieland, Sophia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg am Inn 01.05.
282502 21,50 Schwab, Angelina 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.879 Bauer, Katharina 2006 -- LG Oberland

277884 2.074 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Bad Endorf 23.04.
13,88(+1,0)-5,37(-0,5)-1,48-10,86
278978 1.960 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.
13,5(+1,8)-4,65-1,40-10,87
281072 1.723 Millim, Corinna 2007 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
13,6(+1,8)-4,60-1,28-7,37
276416 1.648 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 01.05.
13,52(+0,0)-4,84(+1,1)-1,10-7,24
280039 1.644 Bachmeier, Zita 2007 FC Aschheim Aschheim 30.04.
14,92(+1,7)-4,17(+0,0)-1,31-8,00
280084 1.477 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
15,64(+0,0)-3,63(+0,2)-1,20-8,47
277444 1.432 Kindermann, Leonie 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
14,93(-1,2)-3,61(+0,0)-1,32-5,01
280266 1.420 Kleindl, Hannah 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
15,75(+0,0)-3,67(+0,1)-1,35-5,28
277443 1.336 Kindermann, Lilli 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
15,30(-1,2)-3,59(+0,0)-1,32-3,86

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.756 Hense, Maresa 2006 -- LG Sempt

275861 3.770 David, Magdalena 2007 LG Stadtwerke München Friedberg 23.07./
13,05(+0,4)-4,69(+0,5)-14,00-1,55/11,82(+0,1)-31,99-2:49,08 24.07.
277884 3.727 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Halle (Saale) 27.08./
13,40(+2,5)-5,28(+2,5)-11,58-1,37/12,45(+2,4)-48,69-2:42,09 28.08.
277057 3.691 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Halle (Saale) 27.08./
13,13(+1,2)-5,21(+2,8)-11,05-1,55/12,76(+1,5)-32,61-2:41,22 28.08.
279758 3.234 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 23.07./
13,52(+0,4)-4,45(+1,3)-8,72-1,43/12,93(-1,7)-17,66-2:44,31 24.07.
278442 3.120 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Friedberg 23.07./
13,78(-0,7)-4,35(-0,4)-7,79-1,40/13,40(-1,5)-18,20-2:44,37 24.07.
279088 3.108 Schoof, Marlene 2007 LG Sempt Eggenfelden 21.05./
13,90(-0,8)-3,94(-0,7)-7,94-1,51/13,38(-0,9)-19,38-2:54,04 22.05.
275069 3.106 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Friedberg 23.07./
14,43(-0,4)-4,54(+0,6)-9,61-1,34/14,66(-1,7)-25,80-2:53,82 24.07.
277760 2.832 Vogl, Sophia 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 23.07./
14,67(-0,4)-3,97(-2,6)-7,14-1,37/15,12(-1,5)-17,70-2:52,84 24.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.696 Jovanovic, Lara 2006 -- TuS Traunreut

277259 2.702 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Emmering 04.06.
13,57(+1,0)-12,14(+0,0)-5,20(-0,5)-1,61-26,19
277057 2.647 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Emmering 04.06.
13,14(+1,5)-12,88(+0,0)-4,35(-0,3)-1,55-35,62
278978 2.503 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Emmering 04.06.
13,52(+1,5)-12,94(+0,0)-4,82(-0,2)-1,37-29,90
279758 2.356 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
13,62(+0,4)-13,29(+0,0)-4,49(+0,4)-1,40-19,77
277056 2.333 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Emmering 04.06.
14,06(+1,0)-14,76(-1,1)-4,65(+0,8)-1,43-24,72
277808 2.281 Mansfeld, Lina 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
13,96(+0,4)-13,09(-0,5)-4,31(-0,6)-1,40-16,48
278584 2.274 Kolarik, Dania 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
14,49-13,36(+0,0)-4,70(+0,0)-1,35-19,48
275069 2.251 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Emmering 04.06.
14,48(+1,5)-14,68(-1,1)-4,30(-0,3)-1,34-29,17
278442 2.150 Rentz, Anima 2007 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
13,66(+0,4)-14,70(+0,0)-4,35(+0,0)-1,40-10,93
276217 2.074 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Oberschleißheim 07.05.
14,89-15,24(+0,0)-4,47(+0,0)-1,44-11,09

277964 1.993 Mukane, Darta 2007 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
14,50(+0,4)-15,52(+0,0)-3,75(+0,3)-1,32-15,81
278404 1.979 Herold, Franka 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
15,28(-0,4)-16,59(+0,1)-3,76(+0,6)-1,44-16,38
278617 1.909 Schreier, Amelie 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg am Inn 01.05.
14,93(+0,4)-16,96(+0,0)-3,64(+0,0)-1,48-9,83
278556 1.753 Schulze, Carolina 2007 LG Würm Athletik Oberschleißheim 07.05.
16,64(-0,4)-17,41(+0,1)-3,85(+0,4)-1,23-16,96

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.460 Bachmann, Lina 2006 -- LAG Mittlere Isar

276416 2.388 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
13,29(+0,9)-13,77(-0,4)-4,60(-0,1)-46,00-9:06,15
277770 2.330 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Oberschleißheim 07.05.
13,41(+1,5)-13,13(+0,1)-4,09(+0,0)-33,00-8:11,69
280587 2.209 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
14,17(+0,3)-13,88(-1,4)-4,36(+0,1)-35,00-8:59,89
279159 2.207 Rettenmeier, Olivia 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
14,01(+0,2)-13,78(-0,1)-4,15(+0,9)-25,00-7:54,92
276355 2.124 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
14,92(+0,0)-14,38(+0,2)-4,33(+0,2)-30,50-8:32,12
278441 2.082 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Emmering 04.06.
14,29(+0,3)-14,97(-1,4)-4,17(+0,0)-25,50-8:28,79
276356 2.072 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
14,43(+0,4)-14,81(+0,2)-4,03(-0,1)-26,50-8:28,42
282502 1.964 Schwab, Angelina 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
14,23(+0,4)-15,96(+0,2)-4,18(+0,2)-20,50-8:50,66
282110 1.710 Wieland, Sophia 2007 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg am Inn 01.05.
16,40(+0,4)-18,58(+0,1)-3,48(+0,0)-24,50-8:33,57

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.515 Kailich, Isabelle 2006 -- FC Aschheim

277884 2.686 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Emmering 04.06.
13,64(-0,6)-12,70(+0,0)-5,26(+0,0)-11,65-32,25
275923 2.509 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
13,00(-0,6)-12,51(+0,0)-4,91(+0,7)-9,33-21,37
276417 2.504 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
13,27(-1,0)-13,36(-1,3)-5,11(+0,5)-9,32-25,62
275903 2.322 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
13,72(+1,1)-12,75(+0,0)-4,71(-0,4)-8,28-17,96
280084 1.998 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Schwabmünchen 15.05.
15,13(+0,1)-15,67(+0,0)-3,97(+0,2)-8,41-18,67

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,70 Pavic, Lana 2007 -- LAG Mittlere Isar

279801 12,34 +1,0 Kindermann, Emilia 2008 SpVgg Hebertshausen Kitzingen 31.07.
277153 12,55 -0,2 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
280445 12,70 +0,0 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
279301 12,75 +1,0 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
282866 12,98 +0,2 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
275921 12,99 +0,6 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
279129 13,00 -0,5 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar München 09.07.
279782 13,04 +0,2 Herrn, Viviane 2008 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
279106 13,19 +1,3 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Emmering 04.06.
280460 13,22 +1,3 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Emmering 04.06.

279757 13,28 +0,6 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
279773 13,36 +0,2 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
279699 13,40 +0,0 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
280215 13,41 +1,0 Hagenauer, Clara 2008 TSV Weilheim München 29.05.
281321 13,43 +0,1 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Emmering 04.06.
281263 13,45 +0,0 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
281993 13,51 +0,2 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 28.05.
279823 13,51 +0,8 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 23.07.
275969 13,61 +1,4 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
281574 13,62 +0,3 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

280925 13,62 +0,1 Münch, Lina 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
278092 13,64 +0,8 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
280002 13,66 +0,8 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Ingolstadt 25.06.
276006 13,73 +1,0 Maier, Julia 2008 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
280514 13,73 +0,1 Böttcher, Lara 2009 ASV Piding Ingolstadt 25.06.
282104 13,75 +0,3 Leis, Carolina 2008 TSV Weilheim Germering 14.05.
278700 13,77 +0,3 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
280946 13,77 +0,0 Riedl, Katja 2008 TSV 1862 Erding Ingolstadt 25.06.
277986 13,78 +1,7 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg Eggenfelden 21.05.
283200 13,81 +0,0 Höchstetter, Franziska 2008 LG Stadtwerke München München 25.09.

280582 13,83 +0,8 Bauer, Emilia 2009 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
281426 13,84 +0,5 Nachbichler, Sita 2009 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
280087 13,85 +0,1 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
280465 13,87 +1,2 Punz, Katharina 2008 Sportgem. Schönau Teisendorf 22.05.
280781 13,90 +1,0 Konrad, Magdalena 2009 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
280260 13,90 +0,1 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
279325 13,91 +0,1 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
280791 13,95 +0,5 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
280910 13,96 +0,3 Hetzner, Amelie 2008 DJK Ingolstadt Germering 14.05.
280083 13,96 +0,1 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.

280976 13,98 +1,2 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
280216 13,99 +0,8 Kastner, Julia 2008 TSV Weilheim München 29.05.
280322 14,02 +1,3 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering Emmering 04.06.
281160 14,03 +1,2 Eicher, Sophia 2008 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
279792 14,05 +2,0 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Teisendorf 22.05.
279821 14,07 +0,3 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
279842 14,09 +0,7 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
282272 14,10 +1,0 Deistler, Marina 2009 LG Stadtwerke München München 29.05.
280980 14,13 +0,4 Schneider, Nia 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
278190 14,19 +1,5 Klett, Laura 2008 LG Oberland Herzogenaurach 08.05.

281641 14,19 +1,2 Nebauer, Marianne 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279519 14,20 +1,1 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf Germering 14.05.
283570 14,20 +1,2 Schwarz, Olivia 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
281096 14,22 +1,7 Manke, Paulina 2008 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
279822 14,22 -0,1 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
280792 14,23 +1,2 Hagitte, Romy 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
280379 14,23 +1,3 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Emmering 04.06.
280380 14,28 +0,1 Hammer, Carolina 2009 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 01.05.
280981 14,29 +0,0 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 25.09.
281338 14,31 +2,0 Gottschalk, Clementine 2008 TV Altötting Teisendorf 22.05.

275901 14,31 -0,3 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
283569 14,31 +0,8 Bachmann, Elin 2008 ESV München München 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:17,59 Gerich, Liah-Soline 2007 -- TSV 1862 Neuburg

279325 2:20,91 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Frankfurt 18.06.
277153 2:27,20 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Halle (Saale) 27.08.
280526 2:28,57 Hofsäss, Johanna 2008 SC Moosham Karlsfeld 22.06.
275969 2:31,87 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Kitzingen 30.07.
281321 2:32,59 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Kitzingen 30.07.
279823 2:32,72 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 24.07.
279735 2:33,68 Gellhaus, Antonia 2008 LG Oberland Karlsfeld 22.07.
279699 2:34,59 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Friedberg 24.07.
280229 2:35,62 Biedermann, Lea 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
280232 2:36,47 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.

281695 2:37,38 Neudert, Smilla 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
279301 2:39,48 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279106 2:40,40 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Friedberg 24.07.
279567 2:43,47 Seifert, Paula 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
275901 2:46,02 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Eggenfelden 22.05.
281438 2:46,36 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Ingolstadt 25.06.
282825 2:47,08 Westner, Amalie 2008 LG Oberland Vaterstetten 25.05.
282423 2:47,51 Wachenheim, Nina 2008 TSV Ismaning München 23.04.
276006 2:47,62 Maier, Julia 2008 LG Sempt Friedberg 24.07.
281096 2:48,67 Manke, Paulina 2008 TV Emmering Eggenfelden 22.05.

279519 2:48,92 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf Kirchheim bei München 28.05.
280228 2:49,23 Steck, Viola 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
280562 2:49,84 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen Karlsfeld 06.07.
281895 2:50,09 Mania, Mia Alexandra 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
277986 2:50,47 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg Halle (Saale) 27.08.
279822 2:52,04 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
281573 2:54,50 Leins, Anne 2008 LG Stadtwerke München München 23.04.
283241 2:55,36 Doleschal, Celina 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
280984 2:55,83 Weber, Magdalena 2008 LG Stadtwerke München München 23.04.
283417 2:56,37 Köcknitz, Luna 2008 TSV Zorneding Zorneding 17.07.

280206 2:57,79 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.06.
280981 2:58,66 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 23.04.
280002 2:59,51 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 24.04.
279821 3:00,86 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München München 23.04.
282111 3:01,70 Vollmann, Johanna 2008 LG Gendorf Wacker Burghausen Kirchheim bei München 28.05.
280152 3:05,08 Fürst, Lena 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 24.04.
283224 3:12,44 Stein, Nele 2008 SpVgg Röhrmoos Ingolstadt 27.05.
281337 3:20,31 Fürnrieder, Nina 2008 TV Altötting Bad Endorf 24.04.
280211 3:20,99 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
280210 3:24,91 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.

281486 3:29,70 Schmid, Annika 2008 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:57,87 Anneser, Emilia 2007 -- LAG Mittlere Isar

280328 7:03,44 Harrer, Elisabeth 2009 SC Moosham Kitzingen 30.07.
280526 7:04,53 Hofsäss, Johanna 2008 SC Moosham Kitzingen 30.07.
279325 7:05,18 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
281640 7:18,45 Warmuth, Greta 2008 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
279735 7:19,48 Gellhaus, Antonia 2008 LG Oberland Kitzingen 30.07.
281559 7:21,22 Mayer, Sonja 2009 TSV Mühldorf Ingolstadt 25.06.
282423 7:26,40 Wachenheim, Nina 2008 TSV Ismaning Kitzingen 30.07.
281583 7:29,08 Steyer, Leonie 2009 TSV Ismaning Kitzingen 30.07.
279842 7:31,03 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
281671 7:34,84 Feldmeier, Sofie 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.

280562 7:43,22 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen Kitzingen 30.07.
280087 7:43,88 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
280232 7:45,88 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 07.05.
281321 7:56,99 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Emmering 04.06.
279129 7:57,28 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
280085 8:03,38 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
280136 8:10,04 Peters, Lucia 2009 TSV Wolfratshausen Kitzingen 30.07.
279773 8:20,33 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
281438 8:21,91 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 07.05.
279772 8:22,83 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

280976 8:22,96 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280083 8:24,25 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
279567 8:24,57 Seifert, Paula 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
280206 9:01,05 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.
280211 9:32,19 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,64 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

277153 12,07 -0,3 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Halle (Saale) 26.08.
279129 12,10 +0,9 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
275921 12,26 +0,1 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
279106 12,37 +0,0 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Emmering 04.06.
282866 12,66 +0,0 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
279773 12,68 +0,5 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Frankfurt 18.06.
280445 12,88 +0,9 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
279699 12,90 +0,0 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Emmering 04.06.
275969 12,92 -2,6 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Kitzingen 30.07.
278700 13,08 +0,0 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.

275901 13,10 +1,2 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 23.07.
280781 13,12 +0,4 Konrad, Magdalena 2009 TV Emmering Friedberg 23.07.
280460 13,19 +0,0 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
280322 13,29 +0,4 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering Friedberg 23.07.
279823 13,39 +0,1 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 23.07.
276006 13,43 +0,1 Maier, Julia 2008 LG Sempt Friedberg 23.07.
280582 13,43 -1,7 Bauer, Emilia 2009 LAG Mittlere Isar Kitzingen 30.07.
277986 13,44 -0,6 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
280087 13,50 -1,8 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Kitzingen 30.07.
281321 13,55 -0,4 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Emmering 04.06.

280083 13,83 +0,0 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
279301 13,85 +0,0 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München München 23.04.
280791 13,87 -0,4 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
280892 13,94 -0,6 Giesbert, Lotta 2008 TSV Trudering Emmering 04.06.
281263 14,06 -0,2 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
280002 14,10 +0,0 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 01.05.
280189 14,11 -0,6 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 25.06.
280227 14,15 +0,1 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Germering 14.05.
280976 14,20 -0,2 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
280152 14,22 +0,7 Fürst, Lena 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 24.04.

280910 14,25 +0,1 Hetzner, Amelie 2008 DJK Ingolstadt Germering 14.05.
281895 14,32 +0,3 Mania, Mia Alexandra 2008 TSV Ottobrunn München 09.07.
280379 14,40 +0,1 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 01.05.
280466 14,43 -0,6 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
278092 14,48 -1,1 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
279822 14,48 +0,4 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
281539 14,50 -0,2 Padhye, Sanika 2008 LG Würm Athletik München 09.07.
281896 14,56 -0,6 Röder, Carlotta 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
281096 14,70 +0,1 Manke, Paulina 2008 TV Emmering Friedberg 23.07.
280946 14,76 -0,6 Riedl, Katja 2008 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.

281426 14,80 +0,2 Nachbichler, Sita 2009 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
279791 14,84 -1,0 Schindlbeck, Marlene 2008 LG Sempt Eggenfelden 22.05.
281338 14,86 -0,4 Gottschalk, Clementine 2008 TV Altötting Teisendorf 22.05.
279842 14,92 +0,1 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
283128 14,96 -0,2 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt München 09.07.
280196 14,98 +0,0 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
281438 15,10 -0,4 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
281993 15,13 -0,1 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
279821 15,17 -1,1 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280562 15,20 -0,1 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen Emmering 04.06.

277911 15,24 -0,4 Mayer, Merle 2008 ASV Piding Teisendorf 22.05.
280465 15,32 -0,6 Punz, Katharina 2008 Sportgem. Schönau Teisendorf 22.05.
281587 15,46 +0,0 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280380 15,47 +0,0 Hammer, Carolina 2009 TSV Bad Endorf Wasserburg am Inn 01.05.
280210 15,47 -1,1 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.
279772 15,53 +0,6 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
280792 15,54 +0,0 Hagitte, Romy 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
282284 15,55 -0,4 Fischer, Lisa-Marie 2008 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
280085 15,58 +0,0 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
280211 15,76 +0,3 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC München 09.07.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 20:29,15 Garreis, Hannah 2007 -- LAG Mittlere Isar

280408 19:11,57 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik Erding 03.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,64 Toppe, Florentine 2007 -- TSV Wolfratshausen

279699 1,64 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Halle (Saale) 26.08.
283016 1,64 Ostapenko, Daria 2008 TSV Wolfratshausen Naila 25.09.
277153 1,61 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Halle (Saale) 26.08.
277986 1,57 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg Eggenfelden 22.05.
281263 1,55 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279106 1,55 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Friedberg 24.07.
279519 1,54 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf Wasserburg am Inn 01.05.
276006 1,53 Maier, Julia 2008 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
275921 1,50 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
282866 1,50 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.

279757 1,48 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.
279823 1,48 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
280946 1,47 Riedl, Katja 2008 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 07.05.
283198 1,47 Vulic, Korina 2008 LG Stadtwerke München München 08.06.
275901 1,46 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 24.07.
282491 1,42 Fellner, Ricarda 2008 TSV Mühldorf Wasserburg am Inn 01.05.
280220 1,40 Reiser, Fiona 2008 TSV Weilheim Germering 14.05.
280002 1,40 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Ingolstadt 25.06.
280210 1,38 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
281337 1,36 Fürnrieder, Nina 2008 TV Altötting Bad Endorf 23.04.

280791 1,36 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
279822 1,36 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Eggenfelden 22.05.
283557 1,35 Wurm, Magdalena 2008 Sportgem. Schönau München 23.04.
279792 1,35 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau München 23.04.
280083 1,35 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
278190 1,35 Klett, Laura 2008 LG Oberland Germering 14.05.
278700 1,35 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Kirchheim bei München 28.05.
279301 1,34 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
280976 1,34 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
278092 1,34 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.

281096 1,34 Manke, Paulina 2008 TV Emmering Friedberg 24.07.
280152 1,32 Fürst, Lena 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
280876 1,32 Ringwelski, Lisa 2008 TSV Wolfratshausen Schwabmünchen 15.05.
279821 1,31 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
282111 1,30 Vollmann, Johanna 2008 LG Gendorf Wacker Burghausen Kirchheim bei München 28.05.
279773 1,30 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
281486 1,29 Schmid, Annika 2008 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.
275969 1,29 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
281638 1,28 Frauer, Lynn Marie 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
280981 1,28 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München Zorneding 17.07.

280465 1,25 Punz, Katharina 2008 Sportgem. Schönau München 23.04.
282104 1,25 Leis, Carolina 2008 TSV Weilheim Germering 14.05.
281338 1,25 Gottschalk, Clementine 2008 TV Altötting Kirchheim bei München 28.05.
280211 1,24 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
281587 1,23 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280892 1,22 Giesbert, Lotta 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
280206 1,20 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
282825 1,12 Westner, Amalie 2008 LG Oberland Zorneding 17.07.
283417 1,08 Köcknitz, Luna 2008 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
283612 1,04 Wohlmuth, Annalena 2008 LG Oberland Zorneding 17.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,00 Pauker, Julia 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

280946 3,50 Riedl, Katja 2008 TSV 1862 Erding Heuchelheim 17.09.
279773 3,25 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Frankfurt 18.06.
280466 3,20 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Kitzingen 30.07.
280083 3,05 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Frankfurt 18.06.
281438 2,40 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Ingolstadt 25.06.
280196 2,21 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Gräfelfing 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,34 Pavic, Lana 2007 -- LAG Mittlere Isar

279129 5,30 +2,0 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar München 29.05.
277153 5,17 +0,0 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
275921 5,08 -0,1 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
282866 5,06 -0,5 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
279301 5,01 -0,5 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
279106 4,99 -1,0 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Emmering 04.06.
279699 4,90 +1,9 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Halle (Saale) 27.08.
279519 4,88 -0,6 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf Kirchheim bei München 28.05.
279823 4,88 -0,1 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 23.07.
281263 4,87 +0,0 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.

279801 4,82 +1,8 Kindermann, Emilia 2008 SpVgg Hebertshausen Kitzingen 31.07.
279792 4,81 -0,5 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau München 23.04.
278092 4,81 +0,1 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
275901 4,80 -0,5 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
280083 4,79 -0,9 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
278700 4,78 -0,6 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
275969 4,74 -0,9 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 04.06.
276006 4,73 -0,2 Maier, Julia 2008 LG Sempt Friedberg 23.07.
280892 4,68 +0,0 Giesbert, Lotta 2008 TSV Trudering Zorneding 17.07.
279773 4,67 +0,0 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

277986 4,66 +0,0 Anglhuber, Johanna 2008 TSV 1880 Wasserburg Eggenfelden 21.05.
281539 4,58 +0,0 Padhye, Sanika 2008 LG Würm Athletik München 09.07.
278190 4,57 +0,5 Klett, Laura 2008 LG Oberland Ingolstadt 25.06.
282104 4,52 -2,8 Leis, Carolina 2008 TSV Weilheim Germering 14.05.
279325 4,51 -0,1 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
280976 4,50 +0,4 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
281096 4,48 +0,0 Manke, Paulina 2008 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
280925 4,48 +0,5 Münch, Lina 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
281321 4,48 -0,2 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Kirchheim bei München 28.05.
280227 4,45 +0,7 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.

280791 4,45 -0,1 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
280216 4,44 +0,0 Kastner, Julia 2008 TSV Weilheim München 29.05.
279822 4,44 -0,1 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München München 25.09.
281574 4,43 -0,5 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
283128 4,42 +0,0 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt Kirchheim bei München 28.05.
280229 4,41 -0,8 Biedermann, Lea 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
280946 4,38 -0,6 Riedl, Katja 2008 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
280002 4,32 +0,0 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
280152 4,29 +1,6 Fürst, Lena 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
280220 4,27 +0,2 Reiser, Fiona 2008 TSV Weilheim Germering 14.05.

280980 4,24 +0,0 Schneider, Nia 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
281895 4,23 +0,0 Mania, Mia Alexandra 2008 TSV Ottobrunn München 09.07.
281587 4,20 -0,6 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
280562 4,20 +0,0 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen Kirchheim bei München 28.05.
280215 4,18 +0,1 Hagenauer, Clara 2008 TSV Weilheim München 29.05.
280466 4,17 +0,0 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
280445 4,16 +0,0 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
281573 4,16 -0,4 Leins, Anne 2008 LG Stadtwerke München München 25.09.
279757 4,15 +0,4 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.
280210 4,15 -0,2 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.

279821 4,15 +0,0 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München München 25.09.
280175 4,08 +0,6 Guwa, Mascha 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 03.10.
280876 4,07 +0,0 Ringwelski, Lisa 2008 TSV Wolfratshausen Kirchheim bei München 28.05.
281160 4,05 -0,3 Eicher, Sophia 2008 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
278977 4,04 +0,0 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.07.
280211 4,00 +0,0 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC München 09.07.
280189 3,98 +0,3 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
281695 3,97 +1,2 Neudert, Smilla 2008 LG Stadtwerke München München 23.04.
283173 3,97 +0,0 Claus, Elisabeth 2008 TSV Gräfelfing München 09.07.
280228 3,96 +1,1 Steck, Viola 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.

280492 3,96 +0,0 Katterloher, Anna 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim bei München 28.05.
280981 3,96 +0,1 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg