Bayerischer Leichtathletik-Verband
BL OBB 2023 Stand: 7.01.2024

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 9-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 46,64 LG Stadtwerke München

46,45 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 16.07.
284180 Kalluri, Abhiram Tejas (2008); 280960 Selbach, Philip (2008)
283887 Obermeier, Jonathan (2010); 282605 Herz, Leon (2008)
46,83 LG Stadtwerke München II Ingolstadt 16.07.
281648 Schelbert, Simon (2009); 279419 Hiller, Florian (2008)
284734 Sevdas, Jonathan (2009); 284269 Grotrian, Björn (2009)
48,46 LAG Mittlere Isar II Herzogenaurach 18.05.
283887 Obermeier, Jonathan (2010); 284180 Kalluri, Abhiram Tejas (2008)
281635 Vivas Hucke, Nicolas (2008); 282605 Herz, Leon (2008)
48,49 LG Stadtwerke München München 17.09.
284718 Mitterer, Paul (2008); 284269 Grotrian, Björn (2009)
282646 Stasinopoulos, Giorgo (2009); 281648 Schelbert, Simon (2009)
49,63 LG Stadtwerke München I Ingolstadt 16.07.
283870 Kern, Arthur (2010); 284718 Mitterer, Paul (2008)
282646 Stasinopoulos, Giorgo (2009); 281550 Nüß, Simon (2009)
50,32 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 16.07.
279770 Mühle, Serafin (2008); 280637 Herzog, Daniel (2009)
283129 Seidinger, Rocco (2008); 282736 Rosengart, Anton Nicolay (2009)
52,29 TSV Trudering Kirchheim bei München 17.06.
280895 Jacob, Johannes (2009); 281105 Becker, Thomas (2008)
281063 Bloch-Welu, Maxim (2009); 283660 Haas, Johann (2009)
53,88 TSV Vaterstetten Vaterstetten 17.05.
284403 Snalla, David (2008); 284402 Finke, Henry (2009)
280873 Koch, Xaver (2009); 282155 Wunderlich, Noah (2010)
53,97 LAG Mittlere Isar I Herzogenaurach 18.05.
281483 Brunn, Markus (2008); 284332 Wagner, Finlay Laurence (2009)
283891 Kaatz, Daniel (2009); 281570 Spindler, Simon (2009)
55,41 SV Putzbrunn Vaterstetten 17.05.
282904 Ogrezeanu, Julian (2009); 284430 Martin, Noah (2008)
285353 Platschek, Tim (2009); Müller, Silas (2008)

56,16 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kirchheim bei München 17.06.
283502 Falckenberg, Daniel (2009); 281678 Bels, Timothée (2009)
281684 Cook, Lennis (2009); 281679 Schumacher, Lucius (2009)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 8:55,49 TSV 1862 Neuburg

8:29,67 LG Stadtwerke München Forchheim 16.04.
280822 Rath, Maximilian (2009); 281550 Nüß, Simon (2009)
278315 Alt, Tim (2008)

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2022: 13.156 TV Emmering

13.152 TSV Gräfelfing Friedberg 08.07./
281571 Schwaiger, Matteo (2009) - 4.750; 276993 Henne, Jonas (2008) - 4.608 09.07.
278841 Henne, Elias (2009) - 3.794
12.365 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
280846 Dinkel, Ludwig (2009) - 4.169; 280888 Reichert, Fabian (2009) - 4.139
280890 Feigl, Leon (2009) - 4.057
12.069 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
279569 Krack, Levin (2008) - 4.567; 281576 Oschütz, Johannes (2008) - 4.317
281577 Ramrath, Carl Louis (2008) - 3.185
7.618 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
281678 Bels, Timothée (2009) - 3.186; 280192 Söder, Leo (2008) - 2.932
281684 Cook, Lennis (2009) - 1.500

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 13.576 TSV Ottobrunn

12.054 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
279770 Mühle, Serafin (2008) - 2.610; 280637 Herzog, Daniel (2009) - 2.589
278914 Gaßner, Johannes (2008) - 2.345; 282736 Rosengart, Anton Nicolay (2009) - 2.271; 280830 Wolf, Raffael (2009) - 2.239
10.936 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
281105 Becker, Thomas (2008) - 2.407; 281349 Kratochvil, Simon (2008) - 2.231
280895 Jacob, Johannes (2009) - 2.150; 283660 Haas, Johann (2009) - 2.096; 280901 Leipfinger, Leopold (2008) - 2.052

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,37 Weidenbach, Marc 2007 -- LG Stadtwerke München

281065 11,71 +0,1 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Aschheim 02.07.
282605 11,71 +0,1 Herz, Leon 2008 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
279419 11,88 +0,3 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Horgau 02.08.
285437 11,90 +1,3 Zimmer, Till 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
280960 11,98 +1,3 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Friedberg 08.07.
279569 12,05 +0,4 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Friedberg 08.07.
284208 12,19 +1,1 Von Boch, Jakobus 2008 LG Oberland Wasserburg am Inn 01.05.
280261 12,23 +0,0 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.07.
283731 12,38 +0,8 Niedermeyr, Lukas 2008 SC Bad Kohlgrub Germering 06.05.
278206 12,46 -0,1 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.

286015 12,47 +0,1 Vogl, Julian 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 02.07.
280014 12,54 -1,3 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Kirchheim bei München 17.06.
286113 12,56 +0,3 Thomamüller, Michael 2008 TSV Penzberg München 26.07.
279770 12,60 +0,4 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
284718 12,61 +0,2 Mitterer, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 01.10.
281066 12,62 +1,9 Spiegel, Dominik 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
279986 12,64 +1,0 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Schönau 29.04.
281577 12,67 +0,0 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Friedberg 08.07.
281698 12,68 -0,1 Guiswé, Noah 2008 TSV 1860 München Aschheim 02.07.
280596 12,72 +0,1 Hilbert, Falko 2008 ESV München München 29.04.

280577 12,72 +0,4 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
281105 12,76 +1,7 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Friedberg 08.07.
283506 12,77 +0,0 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.
280901 12,78 +0,0 Leipfinger, Leopold 2008 TSV Trudering München 09.07.
281576 12,86 +0,2 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
278914 12,91 +1,4 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
279980 12,93 +0,4 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
276993 12,95 +0,4 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
284545 13,00 +1,3 Aynur, Fuat 2008 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.
281635 13,01 -0,8 Vivas Hucke, Nicolas 2008 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.

284924 13,02 +0,1 Nicolas, Avrutschenko 2008 ESV München München 29.04.
277665 13,19 -0,2 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
283092 13,20 +0,2 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen München 01.10.
285436 13,21 -0,7 Leissner, Constantin 2008 TSV 1860 Rosenheim München 20.05.
286122 13,21 +0,0 Nicolas, Dotlacil 2008 SpVgg Hebertshausen München 09.07.
279722 13,23 +0,0 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Ingolstadt 08.07.
280192 13,24 +0,0 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
284879 13,27 +0,1 Stieler, Jonas 2008 LG Würm Athletik München 22.04.
284635 13,28 +0,0 Sattler, Felix 2008 TuS Fürstenfeldbruck München 09.07.
284131 13,31 -0,1 Heidkamp, Luka 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 36,28 Weidenbach, Marc 2007 -- LG Stadtwerke München

281065 37,39 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Stuttgart 29.07.
279419 38,64 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279986 39,35 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Schönau 29.04.
278315 39,99 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München Gilching 01.05.
286113 40,21 Thomamüller, Michael 2008 TSV Penzberg München 26.07.
280014 40,99 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 16.07.
284718 41,98 Mitterer, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 01.10.
283441 42,29 Vogl, Leonhard 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 08.07.
281066 42,35 Spiegel, Dominik 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
283092 43,10 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen München 01.10.

282605 44,40 Herz, Leon 2008 LAG Mittlere Isar München 09.07.
283402 44,71 Dörr, Lukas 2008 SV Esting München 26.07.
281105 45,39 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 01.10.
283002 50,30 Marschner, Malte 2008 SV Esting München 26.07.
285667 51,43 Ehrgott, Ben 2008 TSV 1860 München Vaterstetten 17.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 3:06,72 Maurer, Benedikt 2007 -- SV Germering

280960 2:57,42 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Friedberg 09.07.
278914 3:17,25 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
276993 3:19,05 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing Friedberg 09.07.
281483 3:22,00 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberasbach 21.05.
279770 3:32,30 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
281576 3:32,95 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
279569 3:44,72 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 6:53,96 Hampel, Constantin 2007 -- VfL Waldkraiburg

280859 6:08,37 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
278914 6:53,61 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
280014 7:01,95 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 13.05.
285467 7:07,60 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
280788 7:08,91 Schmidt, Florian 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283092 7:11,03 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
284131 7:18,19 Heidkamp, Luka 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
280901 7:24,10 Leipfinger, Leopold 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
283506 7:38,45 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.
281549 7:41,49 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Oberschleißheim 13.05.

285436 8:46,73 Leissner, Constantin 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:28,06 Will, Oliver 2007 -- TSV Ismaning

278315 9:08,09 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München München 24.05.
280859 9:08,50 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 24.05.
285467 10:37,67 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Ingolstadt 16.07.
284941 13:37,27 Elstermann von Elster, Hugo 2008 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 23.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 11,35 Hampel, Constantin 2007 -- VfL Waldkraiburg
Bestl. 2022: 11,35 Schwarzmaier, Moritz 2007 -- TSV Ottobrunn

284208 11,81 -0,1 Von Boch, Jakobus 2008 LG Oberland Ingolstadt 15.07.
279569 11,87 -0,1 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 15.07.
278914 12,18 +0,1 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 15.07.
276993 12,25 +0,0 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing Ebersberg 14.05.
279419 12,27 -0,3 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
280960 12,31 -0,6 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Hannover 02.09.
277665 12,39 -0,3 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
285437 12,46 -0,3 Zimmer, Till 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
283506 12,46 +0,1 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Friedberg 08.07.
281105 12,55 +1,1 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 29.04.

279770 12,73 +0,9 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
280577 12,75 -0,6 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
281577 12,99 +0,9 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Friedberg 08.07.
284545 13,07 -0,2 Aynur, Fuat 2008 TSV Gräfelfing Aschheim 02.07.
285342 13,26 -0,9 Freytag, Christoph 2008 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
282889 13,48 +1,1 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering München 29.04.
280014 13,55 +0,0 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 13.05.
283092 13,60 +0,0 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
279722 13,92 +0,1 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 13.05.
284131 13,97 -0,2 Heidkamp, Luka 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.

281483 14,13 +1,1 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
286122 14,22 +0,1 Nicolas, Dotlacil 2008 SpVgg Hebertshausen München 09.07.
281549 14,39 +0,0 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Oberschleißheim 13.05.
286149 14,42 -0,2 Seidel, Benjamin 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 02.07.
281576 14,46 -1,4 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
280192 14,79 +1,3 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
279980 14,95 +0,7 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283129 14,98 +0,5 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
284180 15,04 +0,4 Kalluri, Abhiram Tejas 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
281349 15,15 +0,1 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.

283896 15,18 +1,3 Erler, Jonathan Thomas 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
285467 15,30 +0,4 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
280859 15,56 +1,0 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
280901 15,60 +0,0 Leipfinger, Leopold 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
280788 15,83 +0,6 Schmidt, Florian 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
285436 21,13 +0,6 Leissner, Constantin 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 47,90 Ngwa, Junior 2007 -- SV Putzbrunn

277910 41,29 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Stuttgart 29.07.
279419 42,91 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 15.07.
280014 43,42 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 15.07.
278914 44,47 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Stuttgart 29.07.
283506 44,50 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Aichach 17.06.
280577 44,81 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Aschheim 02.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,94 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

277665 1,83 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
280960 1,79 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Friedberg 08.07.
284208 1,71 Von Boch, Jakobus 2008 LG Oberland Ingolstadt 15.07.
281105 1,62 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
280007 1,62 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
279770 1,60 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg München 20.05.
285342 1,56 Freytag, Christoph 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
279419 1,56 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
285437 1,56 Zimmer, Till 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
279722 1,55 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Aschheim 02.07.

281576 1,54 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
278914 1,50 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
281577 1,50 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
282889 1,50 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering München 29.04.
276993 1,50 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
281349 1,50 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
285269 1,50 Gascher, David 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 20.05.
285667 1,49 Ehrgott, Ben 2008 TSV 1860 München München 09.07.
280192 1,46 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
279569 1,46 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.

281483 1,44 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
281388 1,41 Nordt, Valentin 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
623963 1,38 Hanke, Max 2008 TSV Haar Zorneding 16.07.
279980 1,36 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
284545 1,35 Aynur, Fuat 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
286122 1,29 Nicolas, Dotlacil 2008 SpVgg Hebertshausen München 09.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 4,20 Schwarz, Michael 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

276993 3,90 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing Essingen 16.09.
278914 3,50 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Aichach 18.06.
279770 3,20 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 06.05.
280960 3,10 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Friedberg 09.07.
281483 2,60 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
283129 2,51 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 10.06.
286149 2,45 Seidel, Benjamin 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
279569 2,20 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
281576 2,00 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
280015 2,00 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Germering 06.05.

281577 1,90 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
280192 1,80 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,20 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

279569 6,15 +0,4 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 16.07.
280960 5,97 -0,4 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Friedberg 08.07.
284208 5,71 +1,3 Von Boch, Jakobus 2008 LG Oberland Ingolstadt 16.07.
285437 5,53 +1,5 Zimmer, Till 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
276993 5,52 +0,7 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
286015 5,49 +0,5 Vogl, Julian 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 02.07.
279419 5,38 +0,1 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
280261 5,34 +0,1 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
280014 5,30 -1,0 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Kirchheim bei München 17.06.
277665 5,25 +0,5 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.

282605 5,25 +0,0 Herz, Leon 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
278914 5,25 -0,6 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
284924 5,24 +0,0 Nicolas, Avrutschenko 2008 ESV München München 22.04.
281349 5,19 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering Kirchheim bei München 17.06.
281577 5,14 +0,5 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
283506 5,10 +0,3 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.
281105 5,10 -0,1 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Kirchheim bei München 17.06.
280007 5,04 -1,1 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
283165 5,03 +0,6 Schmid, Taneli 2008 TSV 1860 Rosenheim München 20.05.
279770 5,03 -0,1 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.

281549 5,02 +0,0 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Oberschleißheim 13.05.
281698 5,00 -1,1 Guiswé, Noah 2008 TSV 1860 München Aschheim 02.07.
281576 4,97 -0,3 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
283092 4,97 +0,0 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
284131 4,93 +0,1 Heidkamp, Luka 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
279722 4,91 -0,1 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Aschheim 02.07.
280596 4,90 +1.7 Hilbert, Falko 2008 ESV München München 29.04.
280901 4,86 +0,2 Leipfinger, Leopold 2008 TSV Trudering München 09.07.
282889 4,84 +1,1 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering München 29.04.
282117 4,78 +0,0 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.

284925 4,77 +0,0 Daut, Matthias 2008 ESV München München 22.04.
279980 4,77 +0,0 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
286122 4,75 +0,0 Nicolas, Dotlacil 2008 SpVgg Hebertshausen München 09.07.
285667 4,68 -0,3 Ehrgott, Ben 2008 TSV 1860 München München 09.07.
283204 4,60 -0,7 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Aschheim 02.07.
280577 4,58 +0,2 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
286149 4,57 -0,1 Seidel, Benjamin 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
283896 4,44 -0,2 Erler, Jonathan Thomas 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
280788 4,43 +0,0 Schmidt, Florian 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
285342 4,40 +0,0 Freytag, Christoph 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 15,24 Burghardt, Julian 2007 -- MTV 1881 Ingolstadt

280960 15,28 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Oberasbach 20.05.
278206 14,73 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
279569 13,63 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
276993 13,18 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing Oberasbach 20.05.
281576 12,86 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 16.07.
281575 12,27 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
279770 12,26 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 16.07.
277421 12,06 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279369 11,57 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
283129 11,18 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.

280261 11,02 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 30.09.
283896 10,93 Erler, Jonathan Thomas 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
281577 10,46 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
283204 10,41 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
640319 10,31 Mertens, Paul 2008 TSV Palling Ruhpolding 23.09.
280192 10,23 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
284718 10,08 Mitterer, Paul 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 17.06.
280596 9,97 Hilbert, Falko 2008 ESV München München 29.04.
282117 9,15 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
284545 9,05 Aynur, Fuat 2008 TSV Gräfelfing Aschheim 02.07.

281483 8,64 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberasbach 20.05.
278914 8,58 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
285269 8,20 Gascher, David 2008 SV Lohhof Aschheim 02.07.
284924 7,94 Nicolas, Avrutschenko 2008 ESV München München 29.04.
282889 7,60 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Kirchheim bei München 23.09.
279722 7,37 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Aschheim 22.04.
281349 7,16 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering Aschheim 22.04.
623963 7,05 Hanke, Max 2008 TSV Haar Zorneding 16.07.
281207 6,97 Rummel, Paul 2008 TSV Wolfratshausen München 20.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 53,36 Gröninger, Andreas 2007 -- LG Sempt

280960 48,56 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Hannover 02.09.
278206 48,41 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
276993 43,35 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing Zorneding 23.04.
279569 40,37 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Aschheim 02.07.
283129 40,22 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
283896 37,28 Erler, Jonathan Thomas 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 16.07.
281575 37,22 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
281576 35,20 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
279770 35,15 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280559 33,40 Hüttel, Paul 2008 TuS Geretsried Wolfratshausen 22.04.

281577 30,48 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
280261 29,21 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 30.09.
279369 26,49 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Zorneding 23.04.
279978 26,13 Wiederhold, Konstantin 2008 TSV 1860 Rosenheim München 20.05.
280192 24,93 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
281483 24,55 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Zorneding 23.04.
285269 21,76 Gascher, David 2008 SV Lohhof Zorneding 23.04.
278914 20,43 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 49,46 Preß, Stefan 2007 -- TSV Reichertshofen

277421 55,21 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München Essingen 16.09.
283129 46,54 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Zuchering 14.10.
279770 43,12 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Garching 31.12.
279569 33,46 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn München 01.10.
281207 17,55 Rummel, Paul 2008 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 54,32 Neumann, Marcel 2007 -- LG Stadtwerke München

276993 55,98 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.07.
280960 49,05 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 16.07.
283129 47,36 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
278206 39,96 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
280596 39,78 Hilbert, Falko 2008 ESV München München 22.04.
280261 36,80 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 30.09.
281575 36,71 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
279369 36,63 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
279419 33,30 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Horgau 02.08.
279569 32,91 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.

277665 31,46 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
281349 30,66 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering München 17.09.
281576 30,25 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
283092 30,25 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 02.07.
285437 28,84 Zimmer, Till 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
284718 28,36 Mitterer, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
286149 27,77 Seidel, Benjamin 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
279978 27,61 Wiederhold, Konstantin 2008 TSV 1860 Rosenheim München 20.05.
283204 27,31 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
280007 26,98 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.

285342 26,37 Freytag, Christoph 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
285667 26,17 Ehrgott, Ben 2008 TSV 1860 München München 09.07.
278914 26,09 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
284208 25,65 Von Boch, Jakobus 2008 LG Oberland Friedberg 08.07.
283205 25,34 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
279770 25,25 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
281483 24,33 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberasbach 21.05.
284545 24,09 Aynur, Fuat 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
282889 23,52 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering München 29.04.
281105 22,56 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Friedberg 08.07.

281388 21,31 Nordt, Valentin 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279980 19,20 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
286242 18,95 Pawliczek, Lukas 2008 TSV Rottach-Egern München 09.07.
279722 18,33 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 13.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 59,50 Hofmann, Lukas 2007 -- LAG Mittlere Isar

280014 61,00 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 13.05.
280577 55,00 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
284208 54,50 von Boch, Jakobus 2008 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
283506 52,50 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.
283092 52,00 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
280788 49,50 Schmidt, Florian 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
284131 48,50 Heidkamp, Luka 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
280859 45,00 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
281549 44,00 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Oberschleißheim 13.05.
278914 39,50 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

285436 37,00 Leissner, Constantin 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
284180 33,50 Kalluri, Abhiram Tejas 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
285467 32,50 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
280901 31,50 Leipfinger, Leopold 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
18,00 Schwaiger, Leonard 2008 LG Oberland Großhartpenning 24.09.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 2.269 Burghardt, Julian 2007 -- MTV 1881 Ingolstadt

279722 1.754 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Aschheim 22.04.
13,46(-1,1)-4,67(-0,1)-7,37-1,52
281349 1.705 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering Aschheim 22.04.
13,87(-1,1)-5,05(+0,0)-7,16-1,43
282889 1.667 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Kirchheim bei München 23.09.
13,93(-0,5)-4,29(-1,2)-7,60-1,48
623963 1.466 Hanke, Max 2008 TSV Haar Zorneding 16.07.
15,25(-0,0)-4,02(+0,5)-7,05-1,38

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2022: 5.282 Burghardt, Julian 2007 -- MTV 1881 Ingolstadt

280960 5.329 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Hannover 01.09.
12,04(-1,0)-5,97(+0,2)-14,05-1,77/12,31(-0,6)-48,56-3,10-46,67-3:06,12
276993 4.608 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing Friedberg 08.07./
13,54(+0,2)-4,33(+0,2)-12,72-1,43/12,48(+0,0)-29,93-3,60-45,05-3:19,05 09.07.
279569 4.567 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
12,30(+1,1)-5,84(+0,1)-13,63-1,46/12,58(-1,2)-33,05-2,20-32,91-3:44,72
281576 4.317 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
12,86(+0,2)-4,97(-0,3)-11,72-1,54/14,46(-1,4)-35,20-2,00-30,25-3:32,95
279770 4.294 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
12,91(+0,2)-4,15(-0,2)-10,61-1,58/13,12(-1,2)-29,63-2,90-25,25-3:32,30
278914 4.219 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
13,04(+1,1)-4,99(+0,0)-8,58-1,50/12,74(-1,4)-20,43-3,00-25,07-3:17,25
281483 3.806 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberasbach 20.05./
14,09(-1,4)-3,90(+0,3)-8,64-1,38/14,79(-0,1)-23,40-2,50-24,33-3:22,00 21.05.
281577 3.185 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
12,85(+1,1)-4,87(+0,0)-9,28-1,50/13,40(-1,4)-24,80-1,90-o-a
280192 2.932 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
13,66(+0,2)-3,74(+0,0)-10,23-1,46/14,95(-1,4)-24,93-1,80-o-a

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2022: 2.817 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

280960 2.893 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
12,16(+1,3)-12,64(+0,7)-5,69(-1,2)-1,76-48,49
277665 2.673 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
13,19(-0,2)-12,39(-0,3)-5,25(+0,5)-1,83-31,46
279419 2.671 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
12,14(-0,2)-12,27(-0,3)-5,38(+0,1)-1,56-32,89
276993 2.664 Henne, Jonas 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
12,95(+0,4)-13,06(+1,1)-5,52(+0,7)-1,50-49,99
284208 2.628 Von Boch, Jakobus 2008 LG Oberland Friedberg 08.07.
12,32(+1,1)-12,23(-0,1)-5,49(-0,6)-1,61-25,65
285437 2.592 Zimmer, Till 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
11,90(+1,3)-12,46(-0,3)-4,80(+0,7)-1,56-28,84
281105 2.453 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Friedberg 08.07.
12,76(+1,7)-12,69(-0,2)-5,00(-1,2)-1,55-22,56
282889 2.307 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering München 29.04.
13,62(+0,4)-13,48(+1,1)-4,84(+1,1)-1,50-23,52
285342 2.266 Freytag, Christoph 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
14,22(+0,4)-13,62(+1,1)-4,40(+0,0)-1,56-26,37
281349 2.231 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
14,19(-0,2)-15,15(+0,1)-4,97(-0,2)-1,50-25,93

279722 2.225 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 13.05.
13,25(-0,2)-13,92(+0,1)-4,46(+0,9)-1,50-18,33
279980 2.180 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
12,93(+0,4)-14,95(+0,7)-4,77(+0,0)-1,36-19,20
284545 2.169 Aynur, Fuat 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
13,05(+0,4)-14,89(+1,1)-4,33(+1,0)-1,35-24,09
281483 2.144 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
13,99(+0,4)-14,13(+1,1)-4,17(-0,3)-1,44-23,04

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.622 Hampel, Constantin 2007 -- VfL Waldkraiburg

278914 2.391 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
12,91(+1,4)-12,26(+0,6)-4,93(-0,5)-39,50-6:53,61
283506 2.388 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.
12,77(+0,0)-12,85(+0,0)-5,10(+0,3)-52,50-7:38,45
283092 2.337 Arenz, Mats 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
13,29(+0,9)-13,60(+0,0)-4,97(+0,0)-52,00-7:11,03
284131 2.282 Heidkamp, Luka 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
13,31(-0,1)-13,97(-0,2)-4,93(+0,1)-48,50-7:18,19
281549 2.199 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Oberschleißheim 13.05.
13,41(+0,0)-14,39(+0,0)-5,02(+0,0)-44,00-7:41,49
280788 2.137 Schmidt, Florian 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
13,84(+1,4)-15,83(+0,6)-4,43(+0,0)-49,50-7:08,91
280859 2.130 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
14,86(+0,5)-15,56(+1,0)-4,03(+0,9)-45,00-6:08,37
280901 2.052 Leipfinger, Leopold 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
13,19(+0,0)-15,60(+0,0)-4,38(-1,7)-31,50-7:24,10
285467 2.021 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
14,00(+1,2)-15,30(+0,4)-4,26(-0,1)-32,50-7:07,60
280014 1.942 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 13.05.
12,94(+0,0)-13,55(+0,0)-o-61,00-7:01,95

285436 1.760 Leissner, Constantin 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
13,76(+1,2)-21,13(+0,6)-4,17(-1,0)-37,00-8:46,73

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2022: 2.957 Schwarzmaier, Moritz 2007 -- TSV Ottobrunn

279569 2.892 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Friedberg 08.07.
12,05(+0,4)-12,11(+0,9)-5,93(-0,2)-12,13-39,89
279770 2.610 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
12,60(+0,4)-12,73(+0,9)-5,03(-0,1)-11,53-32,05
281577 2.481 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
12,97(-0,2)-13,67(-0,2)-5,14(+0,5)-10,46-30,48
283129 2.247 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
13,91(-0,1)-14,98(+0,5)-4,26(-0,1)-10,48-29,57
280192 2.213 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
13,24(+0,0)-14,79(+1,3)-4,35(+0,1)-9,51-24,17
283896 2.187 Erler, Jonathan Thomas 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
14,53(-0,1)-15,18(+1,3)-4,44(-0,2)-8,70-34,19

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,13 Herz, Leon 2008 -- LAG Mittlere Isar

284269 11,93 -0,3 Grotrian, Björn 2009 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.07.
280888 11,99 +1,3 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07.
284734 12,09 +0,0 Sevdas, Jonathan 2009 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.07.
281648 12,34 +0,5 Schelbert, Simon 2009 LG Stadtwerke München München 20.05.
281550 12,46 -0,7 Nüß, Simon 2009 LG Stadtwerke München Traunreut 18.06.
282305 12,60 -0,1 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.
282646 12,61 +0,0 Stasinopoulos, Giorgo 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
283870 12,63 +0,0 Kern, Arthur 2010 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.07.
281531 12,64 +1,7 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Friedberg 08.07.
281571 12,71 +1,3 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Friedberg 08.07.

640018 12,73 +0,3 Celik, Miran 2009 TuS Bad Aibling Bad Endorf 21.07.
283667 12,78 +0,8 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen Germering 06.05.
281322 12,78 +0,0 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning Aschheim 02.07.
280637 12,79 +0,0 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
280895 12,85 +1,0 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Friedberg 08.07.
280179 12,98 -0,1 Endres, Keanu 2010 LG Sempt München 26.07.
283855 13,01 +0,0 Noras, Jan 2009 LG Sempt München 17.09.
280890 13,03 +0,2 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07.
283947 13,04 -0,7 Fausti, Matteo 2009 LG Stadtwerke München München 20.05.
638043 13,05 -0,1 Leibl, Louis 2009 DJK Waldram-Wolfratshausen München 26.07.

283135 13,11 +0,9 Augustin, Paul 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
284402 13,14 -0,8 Finke, Henry 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 02.07.
285774 13,14 +0,0 Lärch, Florian 2009 TSV Rottach-Egern München 09.07.
283872 13,15 -0,8 Kluge, Julian 2009 SV DJK Taufkirchen Aschheim 02.07.
281532 13,22 -0,5 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Aschheim 02.07.
280794 13,27 +0,0 Jürgens, Lasse 2009 TSV 1860 Rosenheim München 09.07.
281694 13,33 +0,0 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Vaterstetten 17.05.
285665 13,33 -2,2 Chianese, Guiseppe 2009 TSV 1860 München Kirchheim bei München 17.06.
281557 13,45 +0,3 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Bad Endorf 21.07.
284427 13,49 +0,0 Schwarz, Rafael 2009 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.

283283 13,51 +1,9 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
282904 13,53 +0,8 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Vaterstetten 17.05.
282720 13,60 +0,3 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Bad Endorf 21.07.
282736 13,61 +0,0 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
281351 13,61 +0,0 Schierholz, Fabian 2009 TSV Trudering München 17.09.
284757 13,63 +0,0 Kern, Nico 2009 TSV Weilheim München 09.07.
283003 13,64 -0,1 Kaltenbach, Christoph 2009 SV Esting München 26.07.
280846 13,66 +0,2 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07.
281570 13,72 +1,1 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
280873 13,74 -0,0 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 3:17,43 Henne, Jonas 2008 -- TV Emmering

281571 3:16,43 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Friedberg 09.07.
280888 3:23,50 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Friedberg 09.07.
280890 3:26,73 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Friedberg 09.07.
280846 3:27,09 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
278841 3:29,48 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Oberasbach 21.05.
283510 3:42,86 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
281678 4:07,16 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 5:59,47 Alt, Tim 2008 -- LG Stadtwerke München

282828 6:39,42 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Friedberg 08.07.
280472 6:46,40 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Friedberg 08.07.
283135 6:59,81 Augustin, Paul 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
283283 7:14,74 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Friedberg 08.07.
280895 7:14,79 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Friedberg 08.07.
282720 7:26,78 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.
279115 7:41,0 Helm, Johannes 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
281532 7:53,99 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 13.05.
282723 8:01,43 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.
283855 8:04,49 Noras, Jan 2009 LG Sempt München 29.04.

282293 8:30,97 Wolf, Aiven 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
284332 8:38,18 Wagner, Finlay Laurence 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
281557 9:01,68 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:28,32 Alt, Tim 2008 -- LG Stadtwerke München

280822 9:11,23 Rath, Maximilian 2009 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.07.
277050 9:39,55 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Ingolstadt 16.07.
280472 10:16,49 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 16.07.
282828 10:19,49 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Ingolstadt 16.07.
283586 10:50,43 Vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Aschheim 02.07.
284230 11:03,64 Hümmer, Jonas 2009 TSV Brannenburg Aschheim 02.07.
281552 12:04,35 Hackenberg, Felix 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 11.06.
286010 12:29,54 Moll, Fabian 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
12:40,18 Lelonek, Jonas 2009 TuS Traunreut Ruhpolding 23.09.

zurück
5 km Str.
283586 20:35 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Karlsfeld 17.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 12,23 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

280637 11,54 +0,9 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
281571 11,95 +0,0 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Ingolstadt 15.07.
280890 12,38 +1,1 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Ingolstadt 15.07.
281570 12,41 +0,4 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 15.07.
280895 12,43 +0,0 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Ingolstadt 15.07.
281531 12,68 +1,0 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Friedberg 08.07.
283855 12,70 +0,0 Noras, Jan 2009 LG Sempt München 17.09.
280888 12,73 +1,1 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Ingolstadt 15.07.
280846 12,96 -0,8 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Friedberg 09.07.
284269 13,07 +1,0 Grotrian, Björn 2009 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 01.05.

282305 13,18 +0,0 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 13.05.
278841 13,19 -0,8 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Friedberg 09.07.
282736 13,25 +0,0 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 02.07.
281557 13,50 -2,6 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 17.06.
282720 13,82 -0,8 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
283283 13,99 +0,0 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Friedberg 08.07.
281532 14,10 -0,4 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Oberschleißheim 13.05.
281322 14,21 -2,6 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning Kirchheim bei München 17.06.
283135 14,22 +0,0 Augustin, Paul 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
280472 14,22 +0,5 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Friedberg 08.07.

283510 14,46 +0,5 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Germering 06.05.
284332 14,53 +0,0 Wagner, Finlay Laurence 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
283660 14,66 +0,2 Haas, Johann 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
280830 14,67 +0,2 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
281679 14,74 -1,0 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kirchheim bei München 17.06.
284427 14,90 +0,2 Schwarz, Rafael 2009 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.
281063 15,08 +0,4 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering München 29.04.
280983 15,14 +0,1 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Unterschleißheim 20.05.
282723 15,45 -0,8 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
281678 15,49 -1,2 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.

282828 15,60 +0,5 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Friedberg 08.07.
281684 15,83 +0,2 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Oberschleißheim 13.05.
281103 16,32 +0,2 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
280793 16,86 +0,7 Holzner, Moritz 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
284160 17,10 +1,0 Lebed, Amir 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283891 17,11 +0,7 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
280789 18,39 +0,7 Bäumler, Felix 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
282249 51,99 van Koppen, Paul 2009 LG Stadtwerke München München 22.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,71 Schäfer, Henri 2008 -- TSV Ottobrunn
Bestl. 2022: 1,71 Selbach, Philip 2008 -- LAG Mittlere Isar

284269 1,71 Grotrian, Björn 2009 LG Stadtwerke München Ingolstadt 15.07.
280637 1,70 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
281531 1,64 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Aschheim 22.04.
281351 1,60 Schierholz, Fabian 2009 TSV Trudering München 17.09.
280846 1,56 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Germering 06.05.
280888 1,56 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
280890 1,53 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
278841 1,53 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing München 26.07.
281571 1,53 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing München 26.07.
281684 1,53 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.

280830 1,53 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
281679 1,52 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kirchheim bei München 17.06.
282305 1,50 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.04.
284427 1,50 Schwarz, Rafael 2009 TSV Gräfelfing München 29.04.
283660 1,49 Haas, Johann 2009 TSV Trudering Kirchheim bei München 17.06.
283855 1,46 Noras, Jan 2009 LG Sempt Aschheim 22.04.
281322 1,45 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning München 29.04.
281063 1,45 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Aschheim 02.07.
281570 1,45 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
280983 1,44 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Unterschleißheim 20.05.

285489 1,40 Mayr, Thomas 2009 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
282271 1,40 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
281694 1,40 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Kirchheim bei München 17.06.
282900 1,38 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
285484 1,36 Ulowetz, Emil 2009 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
285768 1,35 Pflügler, Nepomuk 2009 LAG Mittlere Isar Unterschleißheim 20.05.
281678 1,35 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kirchheim bei München 17.06.
283891 1,35 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
283510 1,34 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
281532 1,34 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Aschheim 22.04.

280873 1,34 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
281103 1,32 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
280895 1,32 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Kirchheim bei München 23.09.
285691 1,30 Rumpler, Alexander 2009 SpVgg Röhrmoos Pfaffenhofen 07.05.
281488 1,30 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 17.06.
284332 1,29 Wagner, Finlay Laurence 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
285353 1,26 Platschek, Tim 2009 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
285383 1,25 von Chossy, Lennart 2009 TSV Trudering Aschheim 22.04.
284160 1,20 Lebed, Amir 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283927 1,20 Wogurek, Bennet 2009 LG Stadtwerke München Unterschleißheim 20.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,00 Henne, Jonas 2008 -- TV Emmering

281571 3,60 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Hannover 02.09.
278841 3,02 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Gräfelfing 09.09.
281678 2,70 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 06.05.
280888 2,50 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Aschheim 02.07.
282736 2,41 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 10.06.
280846 2,40 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Aschheim 02.07.
280890 2,20 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Friedberg 09.07.
283510 1,90 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,67 Krack, Levin 2008 -- TSV Ottobrunn

282305 5,48 -0,1 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 02.07.
281531 5,45 +0,3 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Ingolstadt 16.07.
283667 5,41 -0,1 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen München 17.09.
281571 5,25 -1,0 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Germering 06.05.
281322 5,15 +1,3 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning München 29.04.
281648 5,03 +0,4 Schelbert, Simon 2009 LG Stadtwerke München München 20.05.
280637 5,01 -1,0 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
282646 5,00 +0,0 Stasinopoulos, Giorgo 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
283947 4,98 +0,3 Fausti, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Germering 06.05.
282736 4,97 -0,6 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.

280888 4,93 -0,2 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
283135 4,91 +0,0 Augustin, Paul 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen Oberschleißheim 13.05.
280895 4,89 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Kirchheim bei München 17.06.
280890 4,89 +0,0 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07.
278841 4,88 -0,6 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Germering 06.05.
284402 4,87 +1,1 Finke, Henry 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 02.07.
284269 4,86 -0,7 Grotrian, Björn 2009 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 01.05.
281557 4,84 +0,0 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
638043 4,78 +1,1 Leibl, Louis 2009 DJK Waldram-Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.
281694 4,78 +0,0 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Zorneding 16.07.

280794 4,74 +0,0 Jürgens, Lasse 2009 TSV 1860 Rosenheim München 09.07.
283283 4,72 +0,1 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
281532 4,72 -1,5 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Kirchheim bei München 17.06.
284330 4,69 +0,0 Walchshöfer, Marius 2009 TSV Weilheim München 09.07.
283855 4,69 +0,6 Noras, Jan 2009 LG Sempt München 17.09.
280873 4,66 +0,3 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
282828 4,65 -0,3 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Friedberg 08.07.
284427 4,64 +1,4 Schwarz, Rafael 2009 TSV Gräfelfing München 29.04.
282720 4,64 +0,4 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.
280846 4,64 -0,3 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07.

281570 4,63 -0,8 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
283872 4,63 +0,1 Kluge, Julian 2009 SV DJK Taufkirchen Aschheim 02.07.
282723 4,55 +0,0 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 17.06.
285774 4,52 +0,0 Lärch, Florian 2009 TSV Rottach-Egern München 09.07.
282304 4,48 +0,0 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing München 22.04.
281679 4,48 -0,6 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kirchheim bei München 17.06.
277050 4,42 +0,0 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Germering 06.05.
281063 4,39 +0.5 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering München 29.04.
284332 4,39 +0,4 Wagner, Finlay Laurence 2009 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
280472 4,36 -0,5 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Friedberg 08.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 13,70 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

282305 14,42 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Memmingen 24.09.
281571 12,20 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Hannover 01.09.
281531 11,67 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Aschheim 22.04.
280637 11,57 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
280478 11,33 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Memmingen 24.09.
280846 10,75 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Aschheim 02.07.
285774 10,03 Lärch, Florian 2009 TSV Rottach-Egern München 09.07.
282304 9,56 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 02.07.
280890 9,52 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
280888 9,37 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Friedberg 09.07.

278841 9,29 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Kirchheim bei München 23.09.
284085 9,20 Sadic, Mak 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
281648 9,07 Schelbert, Simon 2009 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
282207 8,95 Strafner, Felix 2009 Kirchheimer SC Aschheim 02.07.
285353 8,93 Platschek, Tim 2009 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
282904 8,43 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Kirchheim bei München 17.06.
283493 8,43 Schätzke, Fynn 2009 TuS Alztal Garching Traunreut 18.06.
281679 8,29 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ebersberg 14.05.
283891 8,18 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
282736 8,18 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.

281532 8,01 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Aschheim 22.04.
280789 7,98 Bäumler, Felix 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
638043 7,58 Leibl, Louis 2009 DJK Waldram-Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.
283665 7,44 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Aschheim 02.07.
283855 7,44 Noras, Jan 2009 LG Sempt Zorneding 16.07.
283927 7,30 Wogurek, Bennet 2009 LG Stadtwerke München München 29.04.
7,29 Göpperl, Benedikt 2009 TSV Palling Ruhpolding 23.09.
282314 7,24 Toth, Benedek 2009 SV Lohhof Unterschleißheim 20.05.
7,21 Lelonek, Jonas 2009 TuS Traunreut Traunreut 18.06.
281684 7,17 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.

283947 7,09 Fausti, Matteo 2009 LG Stadtwerke München München 29.04.
281694 6,99 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Zorneding 16.07.
280584 6,93 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen München 20.05.
280895 6,85 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Kirchheim bei München 23.09.
282837 6,77 Rochelmeyer, Paul 2009 LAG Mittlere Isar Zorneding 16.07.
281786 6,76 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim bei München 17.06.
640318 6,60 Ufertinger, Xaver 2009 TSV Palling Ruhpolding 23.09.
281678 6,48 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
280873 6,29 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
283510 6,08 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 45,44 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

280478 44,06 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Wasserburg am Inn 03.10.
282305 38,94 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 16.07.
281571 38,48 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Zorneding 23.04.
280846 32,96 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
281679 27,94 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ebersberg 14.05.
282736 27,76 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
280637 27,73 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
280890 26,92 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Friedberg 09.07.
283493 26,90 Schätzke, Fynn 2009 TuS Alztal Garching Ingolstadt 30.09.
278841 26,35 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Oberasbach 21.05.

281648 26,27 Schelbert, Simon 2009 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
282304 24,86 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 02.07.
281532 24,43 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Aschheim 02.07.
280888 24,13 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
282314 22,50 Toth, Benedek 2009 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
283641 20,61 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Zorneding 23.04.
281684 20,59 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
283510 20,01 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Aschheim 02.07.
283502 19,03 Falckenberg, Daniel 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ebersberg 14.05.
281786 18,98 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Ebersberg 14.05.

285036 18,93 Täumler, Valentin 2009 TSV Rottach-Egern München 09.07.
284085 18,38 Sadic, Mak 2009 LG Stadtwerke München München 09.07.
283891 18,34 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
640324 17,66 Göpperl, Benedikt 2009 TSV Palling Ruhpolding 23.09.
280789 17,54 Bäumler, Felix 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
283665 17,08 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Aschheim 02.07.
283978 16,42 von Haugwitz, Johannes 2009 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 03.06.
281678 15,97 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 47,42 Metschl, Valentin 2008 -- LG Stadtwerke München

280637 39,02 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Waiblingen 29.07.
284452 37,88 Moroz, Artemii 2009 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 07.10.
280478 35,07 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd München 01.10.
282736 28,74 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Zuchering 14.10.
284177 26,62 Rikowski, Maximilian 2009 SV Achenmühle Garching 31.12.
283493 25,29 Schätzke, Fynn 2009 TuS Alztal Garching Augsburg 07.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 48,84 Henne, Jonas 2008 -- TV Emmering

281571 49,22 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.07.
280637 48,99 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Memmingen 24.09.
280846 46,06 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching München 17.09.
278841 42,82 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.07.
281531 42,45 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Aschheim 02.07.
280478 39,45 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Aschheim 02.07.
280830 32,55 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 02.07.
280890 31,43 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07.
281322 31,11 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning München 17.09.
283667 30,89 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen München 22.04.

281679 29,10 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kirchheim bei München 17.06.
284427 27,83 Schwarz, Rafael 2009 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.
283891 27,60 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
280888 27,09 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
281532 26,72 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Kirchheim bei München 17.06.
282720 25,99 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 17.06.
280983 25,74 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
282723 25,73 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
283493 25,54 Schätzke, Fynn 2009 TuS Alztal Garching Ingolstadt 30.09.
281570 25,48 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.

282304 25,40 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
640018 25,31 Celik, Miran 2009 TuS Bad Aibling Bad Endorf 21.07.
281694 25,10 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München München 09.07.
285691 25,06 Rumpler, Alexander 2009 SpVgg Röhrmoos Pfaffenhofen 07.05.
281684 24,91 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
282314 24,45 Toth, Benedek 2009 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
283660 24,28 Haas, Johann 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
284332 24,23 Wagner, Finlay Laurence 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
284402 23,93 Finke, Henry 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 02.07.
283502 23,86 Falckenberg, Daniel 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 02.07.

281678 23,40 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 02.07.
283003 22,82 Kaltenbach, Christoph 2009 SV Esting München 20.05.
286241 22,62 Hammerstädt, Phillip 2009 TSV Rottach-Egern München 09.07.
281786 22,46 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Ebersberg 14.05.
285489 21,88 Mayr, Thomas 2009 TuS Bad Aibling Bad Endorf 21.07.
280894 21,79 Saller, Moritz 2009 TSV Trudering München 17.09.
282900 21,63 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Aschheim 02.07.
284269 21,62 Grotrian, Björn 2009 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 01.05.
280789 21,05 Bäumler, Felix 2009 TSV 1860 Rosenheim München 20.05.
283978 20,44 von Haugwitz, Johannes 2009 LG Chiemgau-Süd Schönau 29.04.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 1.899 Mühle, Serafin 2008 -- TSV 1880 Wasserburg

281531 2.115 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Aschheim 22.04.
12,85(-1,1)-5,23(-0,4)-11,67-1,64
278841 1.787 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Kirchheim bei München 23.09.
13,96(-0,5)-4,69(-0,3)-9,29-1,48
283855 1.709 Noras, Jan 2009 LG Sempt Aschheim 22.04.
13,33(-1,1)-4,64(-0,6)-6,91-1,46
281532 1.670 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Aschheim 22.04.
13,51(-1,1)-4,51(+0,0)-8,01-1,34
280895 1.655 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Kirchheim bei München 23.09.
13,14(-0,5)-4,72(+0,2)-6,85-1,32
281694 1.595 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Zorneding 16.07.
13,37(-0,0)-4,78(+0,0)-6,99-1,22
280873 1.581 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
13,74(-0,0)-4,66(+0,3)-6,29-1,34
285353 1.532 Platschek, Tim 2009 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
14,85(-0,0)-4,16(+0,8)-8,93-1,26
282837 1.397 Rochelmeyer, Paul 2009 LAG Mittlere Isar Zorneding 16.07.
14,18(-0,0)-4,28(+0,2)-6,77-1,10
282900 1.363 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
15,59(-0,0)-3,89(+0,0)-5,79-1,38

285383 1.150 von Chossy, Lennart 2009 TSV Trudering Aschheim 22.04.
16,79(-1,1)-3,26(-0,8)-5,83-1,25

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2022: 4.575 Henne, Jonas 2008 -- TV Emmering

281571 4.860 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing Hannover 01.09.
12,77(-0,3)-5,12(+0,0)-12,20-1,53/12,19(+0,7)-37,96-3,60-41,67-3:20,65
280890 4.251 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07./
13,03(+0,2)-4,89(+0,0)-9,36-1,52/12,50(+0,0)-26,92-2,20-31,43-3:26,73 09.07.
280888 4.220 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Friedberg 08.07./
11,99(+1,3)-4,92(+0,0)-9,37-1,49/13,15(+0,0)-23,96-2,10-26,40-3:23,50 09.07.
280846 4.169 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
13,92(+0,2)-4,31(-1,1)-9,52-1,50/13,37(-1,2)-31,00-2,10-40,26-3:27,09
278841 4.158 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing Oberasbach 20.05./
14,12(-1,9)-4,70(+0,0)-8,84-1,50/13,85(-0,1)-26,35-2,80-36,42-3:29,48 21.05.
283510 3.308 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Bad Endorf 22.04.
14,52(+0,2)-3,94(+0,5)-6,08-1,34/14,57(-1,2)-18,76-1,90-15,60-3:42,86
281678 3.186 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
14,89(+0,2)-3,55(+0,0)-6,48-1,30/15,49(-1,2)-15,97-2,50-15,86-4:07,16
281684 1.500 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
14,85(+0,2)-3,51(-0,2)-7,17-1,50/o-a-n-o-a

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2022: 2.671 Selbach, Philip 2008 -- LAG Mittlere Isar

281571 2.639 Schwaiger, Matteo 2009 TSV Gräfelfing München 29.04.
12,68(+3,1)-12,30(+0,4)-5,01(+2,4)-1,50-44,39
281531 2.561 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Friedberg 08.07.
12,64(+1,7)-12,68(+1,0)-5,28(-0,8)-1,52-31,79
284269 2.530 Grotrian, Björn 2009 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 01.05.
12,16(+0,4)-13,07(+1,0)-4,86(-0,7)-1,68-21,62
280888 2.454 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
12,40(+0,9)-12,98(+0,4)-4,57(+0,3)-1,56-24,98
280890 2.450 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
13,20(+0,0)-13,07(+0,4)-4,85(-0,1)-1,53-31,40
278841 2.391 Henne, Elias 2009 TSV Gräfelfing München 29.04.
13,83(+3,1)-13,42(+0,4)-4,77(+0,0)-1,50-35,34
281322 2.301 Trott, Bastian 2009 TSV Ismaning München 29.04.
12,98(+3,1)-15,00(+0,4)-5,15(+1,3)-1,45-23,26
281570 2.257 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
13,94(+0,9)-13,33(+0,4)-4,63(-0,8)-1,44-25,48
284427 2.255 Schwarz, Rafael 2009 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.
13,49(+0,0)-14,90(+0,2)-4,56(-0,1)-1,47-27,83
280830 2.239 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
13,86(+1,2)-14,67(+0,2)-4,26(-0,5)-1,52-29,23

283660 2.096 Haas, Johann 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
14,38(+0,0)-14,66(+0,2)-3,95(+0,0)-1,47-24,28
281063 2.047 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering München 29.04.
14,05(+3,1)-15,08(+0,4)-4,54(+2,3)-1,40-16,31
281684 1.989 Cook, Lennis 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Oberschleißheim 13.05.
15,04(+0,0)-15,83(+0,2)-4,05(+0,0)-1,44-22,85
284332 1.986 Wagner, Finlay Laurence 2009 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
14,35(+0,0)-14,81(-1,6)-3,87(+0,0)-1,29-24,23
280983 1.973 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
15,02(+0,9)-15,23(+0,2)-3,80(+0,4)-1,38-25,12
283510 1.942 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
14,62(+0,0)-14,63(+0,4)-4,34(+0,0)-1,29-16,22
285691 1.838 Rumpler, Alexander 2009 SpVgg Röhrmoos Pfaffenhofen 07.05.
15,1-17,4-3,85-1,30-25,06
281678 1.802 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
15,16(+1,3)-16,64(+0,7)-3,64(+0,0)-1,32-18,96
284160 1.631 Lebed, Amir 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
14,80(+1,3)-17,10(+1,0)-3,41(-0,2)-1,20-11,80
281103 1.487 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
a-16,32(+0,2)-4,16(+0,4)-1,32-14,39

280793 1.416 Holzner, Moritz 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
15,10(+0,4)-16,86(+0,7)-3,57(+0,4)-o-19,77

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.328 Gaßner, Johannes 2008 -- TSV 1880 Wasserburg

280895 2.273 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Friedberg 08.07.
12,85(+1,0)-12,72(+0,1)-4,51(-0,7)-37,00-7:14,79
283135 2.265 Augustin, Paul 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen Friedberg 08.07.
13,11(+0,9)-14,22(+0,0)-4,91(-1,6)-39,50-6:59,81
283283 2.203 Monteiro, Noah 2009 LG FESTINA Rupertiwinkel Friedberg 08.07.
13,77(+0,9)-13,99(+0,0)-4,67(-0,6)-45,00-7:14,74
280472 2.151 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Friedberg 08.07.
14,17(+1,0)-14,22(+0,5)-4,36(-0,5)-40,00-6:46,40
282828 2.111 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Friedberg 08.07.
14,09(+1,0)-15,60(+0,5)-4,65(-0,3)-34,00-6:39,42
282720 2.103 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.
13,83(-0,8)-14,40(-0,4)-4,64(+0,4)-36,50-7:26,78
279115 2.069 Helm, Johannes 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
13,5-14,5-4,50-38,00-7:41,0
281532 2.068 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Wasserburg am Inn 01.05.
13,53(+1,2)-14,94(+0,6)-4,56(-0,3)-41,50-8:06,67
283855 2.055 Noras, Jan 2009 LG Sempt München 29.04.
13,31(+0,5)-14,66(+1,0)-4,41(+0,7)-37,00-8:04,49
281557 1.971 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.
13,97(-0,8)-14,14(-0,4)-4,38(+0,4)-40,50-9:01,68

284332 1.916 Wagner, Finlay Laurence 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
14,28(+1,2)-15,11(+0,4)-4,28(+0,0)-39,00-8:38,18
282723 1.855 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Wasserburg am Inn 01.05.
14,49(+1,4)-15,59(+0,9)-4,21(+0,0)-30,50-8:09,93

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2022: 2.789 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

282305 2.628 Molnar, Laszlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 13.05.
12,88(-0,5)-13,18(+0,0)-5,16(+0,9)-12,62-32,92
280637 2.589 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
12,79(+0,0)-11,54(+0,9)-5,01(-1,0)-11,13-27,35
280846 2.320 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
14,04(-0,5)-13,35(+0,0)-4,62(+0,2)-8,99-32,96
282736 2.271 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Friedberg 08.07.
13,61(+0,0)-13,38(+1,7)-4,97(-0,6)-8,18-26,15
280789 1.825 Bäumler, Felix 2009 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
14,47(+0,0)-18,39(+0,7)-4,18(-0,9)-7,98-17,54
283891 1.792 Kaatz, Daniel 2009 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 01.05.
14,65(-0,1)-17,11(+0,7)-3,53(-0,5)-8,18-18,34

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2022: 39,65 TSV Unterhaching

39,73 LG Stadtwerke München II München 01.10.
286250 Sarakatsanis, Angelos (2011); 284276 Heimerl, Colin (2011)
284890 Kottmann, Theo (2011); 283870 Kern, Arthur (2010)
40,66 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 17.06.
282232 Lenk, Florian (2010); 282854 Frase, Tim (2010)
282230 Janowicz, Mika (2010); 282231 Messner, Tamino (2010)
40,90 TSV Vaterstetten II Kirchheim bei München 17.06.
282155 Wunderlich, Noah (2010); 281274 Frank, Felix (2010)
282156 Falz, Leo (2011); 281766 Setzer, Tilman (2010)
41,09 LAG Mittlere Isar München 01.10.
283894 Spindler, Benno (2011); 282708 Reisch, Dominik (2011)
282709 Reger, Moritz (2011); 283887 Obermeier, Jonathan (2010)
41,58 SV Lohhof München 01.10.
285215 Gratzl, Jakob (2011); 282200 Janzer, Julian (2010)
284303 Reichenbach, Mika (2011); 285256 Kiener, Maxim (2011)
41,59 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 17.06.
284375 Ruckert, Kilian (2011); 283444 Gaßner, Leonhard (2011)
282190 Königbauer, Elias (2010); 280360 Anglhuber, Severin (2010)
42,49 LG 90 Ebersberg-Grafing II Vaterstetten 17.05.
284656 Lukas, Lorenz (2011); 281791 Meermann, Linus (2010)
281788 Atzler, Benedikt (2010); 281793 Schwarz, Maximilian (2010)
43,03 LG Stadtwerke München I München 01.10.
285412 Lorber, Jasper (2011); 282250 Binder, Leo (2010)
284716 Rohde, Fionn (2011); 284121 Möbs, Theo (2010)
43,65 ESV München München 09.07.
283575 Renner, Jakob (2010); 286284 Leushacke, Tim (2010)
284923 Barborka, Maximilian (2011); 283574 Ries, Leonard (2010)
43,85 SpVgg Röhrmoos Ingolstadt 01.05.
285572 Arnold, Leonard (2010); 638497 Arnold, Samuel (2013)
634840 Mailos, Mateo (2012); 634843 Taubenberger, Thomas (2012)

43,98 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
639302 Boxhammer, Louis (2011); 285468 Huber, Alexander (2011)
Specht, Philipp (2011); 285477 Pollinger, Leon (2011)
44,26 TSV Vaterstetten München 01.10.
282100 Groll, Fabian (2011); 281274 Frank, Felix (2010)
282156 Falz, Leo (2011); 284457 Nagy, Robin (2011)
44,27 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
283469 Erlacher, Johannes (2010); 283470 Reiter, Thomas (2010)
633404 Kriegenhofer, Jakob (2011); 283471 Reiter, Jakob (2010)
44,70 LG 90 Ebersberg-Grafing München 01.10.
284651 Dehlzeit, Ludwig (2011); 281791 Meermann, Linus (2010)
281788 Atzler, Benedikt (2010); 286293 Schwarz, Maximilian (2010)
44,73 LG Sempt München 01.10.
285258 Weinzierl, Benjamin (2010); 285359 Wimmer, Valentin (2010)
284708 Weiß, Armin (2011); 283818 Müller, Robert (2010)
45,73 TSV Vaterstetten I Vaterstetten 17.05.
284275 Bauer, Vincent (2011); 282354 Bergmayr, Dominik (2011)
284457 Nagy, Robin (2011); 281766 Setzer, Tilman (2010)
46,31 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
284713 Weindl, Anian (2011); 284888 Hillewaert, Christoph (2011)
282878 Kiefersauer, Karl (2010); 285674 Brüseken, Alexander (2011)
47,13 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
284158 Busch, Vinzenz (2011); 284156 Freitag, Noah (2011)
284159 Rütz, Ludwig (2012); 633132 Schmidt, Fabian (2011)
47,81 LG 90 Ebersberg-Grafing I Vaterstetten 17.05.
284657 Steinhof, Ben Ian (2011); 284651 Dehlzeit, Ludwig (2011)
284650 Bockelbrink, Yarin (2011); 284652 Panzer, Felix (2011)
47,83 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
283662 Deml, Matthias (2011); 285522 Sparks, Robin (2011)
285594 Pirthauer, Philipp (2011); 637464 Sindel, Raphael (2013)

49,32 TSV Berchtesgaden Schönau 29.04.
638526 Bergmeier, Elias (2012); 638527 Hornung, Theo (2012)
Gau, Xaver (2011); 638521 Sieger, Vincent (2010)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.504 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
281274 Frank, Felix (2010) - 1.658; 281766 Setzer, Tilman (2010) - 1.612
282155 Wunderlich, Noah (2010) - 1.524; 282156 Falz, Leo (2011) - 1.415; 284279 Hombauer, Felix (2010) - 1.295
7.039 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
283471 Reiter, Jakob (2010) - 1.614; 283470 Reiter, Thomas (2010) - 1.394
283469 Erlacher, Johannes (2010) - 1.379; 633404 Kriegenhofer, Jakob (2011) - 1.344; 283290 Strecha, Leon (2011) - 1.308
6.900 SV Lohhof Aschheim 22.04.
285256 Kiener, Maxim (2011) - 1.694; 282200 Janzer, Julian (2010) - 1.594
284303 Reichenbach, Mika (2011) - 1.328; 285215 Gratzl, Jakob (2011) - 1.206; 285281 Gascher, Tobias (2011) - 1.078
6.571 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
282232 Lenk, Florian (2010) - 1.461; 282230 Janowicz, Mika (2010) - 1.444
284747 Fröhlich, Constantin (2010) - 1.277; 285247 Fend, Linonel (2011) - 1.206; 282231 Messner, Tamino (2010) - 1.183
6.558 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
281793 Schwarz, Maximilian (2010) - 1.703; 281791 Meermann, Linus (2010) - 1.334
284656 Lukas, Lorenz (2011) - 1.208; 284650 Bockelbrink, Yarin (2011) - 1.157; 284651 Dehlzeit, Ludwig (2011) - 1.156

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 10.920 TSV Unterhaching

10.096 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
282286 Lipiäinen, Roni (2010) - 2.267; 282966 März, Maximilian (2010) - 2.128
282968 Singh-Francois, Sef (2010) - 1.971; 284621 Vogler, Jakob (2011) - 1.894; 282967 Raetsch, Luis (2010) - 1.836
9.959 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
284276 Heimerl, Colin (2011) - 2.211; 284890 Kottmann, Theo (2011) - 2.182
282857 Greb, Philipp Maximilia (2010) - 1.916; 282193 Steininger, Tim (2010) - 1.827; 283897 Arsenski, Theodore (2010) - 1.823
9.814 LG Würm Athletik II Gilching 01.07.
282231 Messner, Tamino (2010) - 2.322; 282230 Janowicz, Mika (2010) - 2.117
282232 Lenk, Florian (2010) - 1.934; 282854 Frase, Tim (2010) - 1.787; 285741 Ballmann, Leopold (2011) - 1.654
9.234 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.
280360 Anglhuber, Severin (2010) - 2.358; 282190 Königbauer, Elias (2010) - 2.121
283444 Gaßner, Leonhard (2011) - 1.795; 284375 Ruckert, Kilian (2011) - 1.589; 284377 Zunhammer, Markus (2011) - 1.371
9.182 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
281274 Frank, Felix (2010) - 2.018; 282155 Wunderlich, Noah (2010) - 2.003
282156 Falz, Leo (2011) - 1.739; 282354 Bergmayr, Dominik (2011) - 1.723; 284279 Hombauer, Felix (2010) - 1.699
9.162 SV Lohhof Gilching 01.07.
282200 Janzer, Julian (2010) - 2.210; 285256 Kiener, Maxim (2011) - 2.197
284303 Reichenbach, Mika (2011) - 1.872; 285215 Gratzl, Jakob (2011) - 1.561; 282647 Rosso, Carlo (2010) - 1.322
7.910 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
281791 Meermann, Linus (2010) - 1.741; 281788 Atzler, Benedikt (2010) - 1.659
284656 Lukas, Lorenz (2011) - 1.591; 284657 Steinhof, Ben Ian (2011) - 1.510; 284650 Bockelbrink, Yarin (2011) - 1.409
7.489 LG Würm Athletik I Gilching 01.07.
284761 Piller, Yannick (2011) - 1.623; 285742 Ballmann, Konstantin (2011) - 1.519
284746 Ochs, Robin (2011) - 1.517; 284747 Fröhlich, Constantin (2010) - 1.462; 285247 Fend, Lionel (2011) - 1.368

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 9,74 Molnar, Lazlo 2009 -- LG 90 Ebersberg-Grafing

283870 9,56 +1,1 Kern, Arthur 2010 LG Stadtwerke München München 01.10.
283887 9,58 +1,1 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar München 01.10.
280179 9,71 +1,1 Endres, Keanu 2010 LG Sempt München 01.10.
282155 10,12 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
283023 10,15 +0,0 Stein, Felix 2010 TSV Ottobrunn München 09.07.
280016 10,18 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 29.04.
282968 10,19 +1,1 Singh-Francois, Sef 2010 TSV Unterhaching München 01.10.
284789 10,22 +1,1 Jörg, Fabian 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen München 01.10.
282231 10,25 +0,0 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik München 09.07.
285524 10,34 Spohr, Julian 2010 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.

284748 10,38 Schmid, Jonas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
284739 10,2 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Pfaffenhofen 07.05.
282230 10,44 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
280360 10,44 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Horgau 02.08.
285150 10,48 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Traunreut 18.06.
282200 10,50 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Gilching 01.07.
284726 10,50 +0,0 Seyffert, Lasse 2010 TSV Weilheim München 09.07.
282170 10,54 -0,2 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Oberschleißheim 13.05.
282286 10,55 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Emmering 17.06.
281793 10,55 +0,8 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing München 01.10.

281274 10,59 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Vaterstetten 17.05.
281699 10,59 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Vaterstetten 17.05.
282951 10,60 +0,8 Wenzel, Jonas 2010 TSV Penzberg München 01.10.
281766 10,62 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
282281 10,64 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 29.04.
285572 10,4 Arnold, Leonard 2010 SpVgg Röhrmoos Pfaffenhofen 07.05.
282658 10,68 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Emmering 17.06.
282367 10,68 Florian, Hefele 2010 LG Oberland Gilching 01.07.
282163 10,70 +0,0 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 17.09.
283575 10,73 +0,0 Renner, Jakob 2010 ESV München München 09.07.

284692 10,73 +0,8 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting München 01.10.
282190 10,74 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Gilching 01.07.
283469 10,79 +0,8 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel München 01.10.
280178 10,80 Mengual, Julian 2010 LG Sempt München 29.04.
283884 10,80 +0,0 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Oberschleißheim 13.05.
282232 10,85 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
282854 10,85 +1,0 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik München 01.10.
283471 10,86 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
284121 10,86 +0,8 Möbs, Theo 2010 LG Stadtwerke München München 01.10.
282966 10,88 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 29.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:13,58 Nüß, Simon 2009 -- LC Chiemgau-Steigenberger

282286 2:20,62 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Kirchheim bei München 23.09.
284789 2:25,73 Jörg, Fabian 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Gilching 01.07.
280016 2:26,06 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
282230 2:26,67 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik München 01.10.
284743 2:30,75 Will, Matthias 2010 TSV Ismaning München 01.10.
282170 2:33,96 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Oberschleißheim 13.05.
282668 2:34,10 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Gilching 01.07.
282281 2:36,90 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Oberschleißheim 13.05.
283897 2:37,32 Arsenski, Theodore 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
282190 2:38,32 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg München 01.10.

285572 2:39,0 Arnold, Leonard 2010 SpVgg Röhrmoos Pfaffenhofen 07.05.
282193 2:40,01 Steininger, Tim 2010 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
283887 2:40,71 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
281274 2:40,92 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
281766 2:40,97 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
283469 2:41,26 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel München 01.10.
283574 2:41,28 Ries, Leonard 2010 ESV München München 09.07.
282786 2:42,42 Stastny, Nick 2010 TuS Fürstenfeldbruck München 09.07.
282968 2:43,68 Singh-Francois, Sef 2010 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
284817 2:44,0 Friedrich-Quintans, Teo 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.

286284 2:45,54 Leushacke, Tim 2010 ESV München München 09.07.
284542 2:46,08 Kastner, Felix 2010 TSV Weilheim München 09.07.
282878 2:46,09 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.
282155 2:46,71 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
282367 2:46,93 Florian, Hefele 2010 LG Oberland Gilching 01.07.
284683 2:48,02 Amouzou, Yanis 2010 TSV Ottobrunn München 01.10.
284724 2:48,22 Kokkinos, Criton 2010 TSV Ottobrunn München 01.10.
282471 2:48,32 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Emmering 17.06.
281793 2:48,37 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Vaterstetten 17.05.
282857 2:49,02 Greb, Philipp Maximilia 2010 LG Stadtwerke München München 17.09.

282163 2:49,82 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 29.04.
283471 2:52,72 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
282658 2:53,14 Zähringer, Zeno Vinzenz 2010 TV Emmering Emmering 17.06.
283604 2:54,75 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Laufen 13.05.
285150 2:56,62 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Laufen 13.05.
282967 2:57,02 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
283470 2:57,63 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
283884 2:58,98 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
281791 2:59,11 Meermann, Linus 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
285352 2:59,29 Platschek, Anton 2010 SV Putzbrunn Kirchheim bei München 17.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 6:19,69 Rath, Maximilian 2009 -- LG Oberland

282878 7:58,62 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland München 01.10.
282668 8:11,61 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn München 01.10.
285606 8:48,53 Heilmann, Jonas 2010 TSV Wolfratshausen München 01.10.
283699 8:49,51 Dünisch, Felix 2010 TSV Wolfratshausen München 01.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 9,68 Feigl, Leon 2009 -- TSV Unterhaching

280360 9,74 +2,0 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Unterschleißheim 20.05.
282190 9,96 -0,7 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg München 01.10.
280179 10,13 +0,0 Endres, Keanu 2010 LG Sempt München 17.09.
282286 10,14 +0,1 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
280016 10,15 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
284789 10,25 -0,7 Jörg, Fabian 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen München 01.10.
283887 10,29 -0,7 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar München 01.10.
282281 10,31 +0,0 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 17.09.
282968 10,36 Singh-Francois, Sef 2010 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
281274 10,40 -0,7 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten München 01.10.

282170 10,46 +1,9 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Oberschleißheim 13.05.
283471 10,54 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
282200 10,59 +2,0 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Unterschleißheim 20.05.
282967 10,59 +0,1 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
282231 10,61 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
281699 10,66 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Gilching 01.07.
282966 10,66 +0,0 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 01.10.
283818 10,75 +0,0 Müller, Robert 2010 LG Sempt München 01.10.
284692 10,77 +0,0 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting Waldkraiburg 08.07.
284739 10,6 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Pfaffenhofen 07.05.

282250 10,88 +0,0 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München München 01.10.
282668 10,96 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Gilching 01.07.
282163 10,98 +0,0 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 17.09.
285150 11,00 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Ruhpolding 23.09.
282367 11,03 Florian, Hefele 2010 LG Oberland Gilching 01.07.
282230 11,08 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
282857 11,13 Greb, Philipp Maximilia 2010 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
282193 11,17 Steininger, Tim 2010 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
282155 11,28 -0,3 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
280178 11,37 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.

282232 11,43 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
282854 11,49 +0,0 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik München 01.10.
283470 11,66 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
283884 11,75 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 17.06.
284279 11,77 Hombauer, Felix 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
283469 11,80 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
283604 11,81 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Laufen 13.05.
285352 11,93 Platschek, Anton 2010 SV Putzbrunn Kirchheim bei München 17.06.
281791 11,97 -0,4 Meermann, Linus 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
285483 11,98 +1,4 Wachinger, Martin 2010 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,60 Gay, Tristan 2009 -- FC Aschheim

283818 1,57 Müller, Robert 2010 LG Sempt München 01.10.
281793 1,54 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing München 01.10.
282190 1,52 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
280178 1,52 Mengual, Julian 2010 LG Sempt München 09.07.
280179 1,48 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
282281 1,48 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 09.07.
282200 1,47 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Gilching 01.07.
283471 1,47 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
281699 1,44 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Gilching 01.07.
283884 1,44 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.

281356 1,40 Frey, Frederik 2010 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
281274 1,40 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
282857 1,38 Greb, Philipp Maximilia 2010 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
283023 1,36 Stein, Felix 2010 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 17.06.
282966 1,35 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 29.04.
284279 1,35 Hombauer, Felix 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
282854 1,33 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 17.06.
284692 1,32 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
282878 1,32 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Waldkraiburg 08.07.
282471 1,32 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering München 09.07.

284739 1,31 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 13.05.
285352 1,30 Platschek, Anton 2010 SV Putzbrunn Aschheim 22.04.
285150 1,30 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Schönau 29.04.
283470 1,30 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
283469 1,30 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
282230 1,29 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Unterschleißheim 20.05.
281766 1,28 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
282231 1,27 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
638521 1,26 Sieger, Vincent 2010 TSV Berchtesgaden Schönau 29.04.
282232 1,26 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.

283136 1,25 Daniel, Elias 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
284467 1,24 Seidel, Tobias 2010 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
282668 1,24 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 22.04.
282155 1,24 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
626681 1,24 Franzky, Julian 2010 LG Oberland Zorneding 16.07.
282170 1,24 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
638357 1,22 Kerri, Marlin 2010 LG Chiemgau-Süd Schönau 29.04.
282250 1,20 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München München 29.04.
284896 1,20 Leis, Florian 2010 TSV Rottach-Egern Kirchheim bei München 17.06.
281791 1,18 Meermann, Linus 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.

284747 1,18 Fröhlich, Constantin 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
283908 1,18 Elhardt, Tobi 2010 SV Putzbrunn Aschheim 22.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,60 Henne, Elias 2009 -- TV Emmering

280360 2,51 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 10.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,24 Molnar, Lazlo 2009 -- LG 90 Ebersberg-Grafing

280179 5,14 Endres, Keanu 2010 LG Sempt München 01.10.
280360 5,05 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg München 01.10.
283870 4,95 +0,0 Kern, Arthur 2010 LG Stadtwerke München München 09.07.
281793 4,82 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
282286 4,80 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 29.04.
284739 4,74 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Gilching 01.07.
282281 4,66 +0,1 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 09.07.
280016 4,65 +0,0 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 09.07.
282163 4,65 +0,0 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 17.09.
282966 4,64 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 01.10.

281766 4,63 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
281274 4,62 +0,0 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten München 17.09.
283471 4,60 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
282200 4,60 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof München 01.10.
281699 4,57 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Gilching 01.07.
284279 4,57 Hombauer, Felix 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
283887 4,56 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
283023 4,54 +0,0 Stein, Felix 2010 TSV Ottobrunn München 09.07.
283818 4,54 Müller, Robert 2010 LG Sempt München 01.10.
280178 4,50 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Aschheim 22.04.

284789 4,48 Jörg, Fabian 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen München 01.10.
285572 4,46 +0,0 Arnold, Leonard 2010 SpVgg Röhrmoos Ingolstadt 08.07.
285524 4,45 Spohr, Julian 2010 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
282951 4,42 Wenzel, Jonas 2010 TSV Penzberg München 01.10.
282668 4,41 +0,0 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 13.05.
282231 4,40 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
282190 4,40 -0,3 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
282250 4,38 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München München 01.10.
283641 4,33 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 23.09.
282232 4,33 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik München 01.10.

282155 4,30 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 17.06.
284692 4,30 +0,1 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting Waldkraiburg 08.07.
282170 4,30 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC München 01.10.
282230 4,27 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
281356 4,26 +0,7 Frey, Frederik 2010 TSV Trudering Oberschleißheim 13.05.
284896 4,25 Leis, Florian 2010 TSV Rottach-Egern Kirchheim bei München 17.06.
283884 4,23 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Aschheim 22.04.
283903 4,20 Thoma, Leo 2010 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
284121 4,20 Möbs, Theo 2010 LG Stadtwerke München München 01.10.
283908 4,20 Elhardt, Tobi 2010 SV Putzbrunn München 01.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 12,20 Molnar, Laszlo 2009 -- LG 90 Ebersberg-Grafing

280360 11,14 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
282231 10,98 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 17.06.
283818 9,80 Müller, Robert 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
280016 9,71 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Friedberg 11.06.
283884 9,16 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 17.06.
284739 9,06 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Gilching 01.07.
283641 8,92 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Wasserburg am Inn 03.10.
283469 8,76 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel München 01.10.
281699 8,50 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Zorneding 23.04.
282190 8,23 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

282854 8,16 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik Unterschleißheim 20.05.
282951 7,91 Wenzel, Jonas 2010 TSV Penzberg München 01.10.
282286 7,88 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Oberschleißheim 13.05.
285150 7,01 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Ruhpolding 23.09.
281274 6,95 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
284692 6,82 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting Waldkraiburg 08.07.
282886 6,75 Waldherr, Quirin 2010 LG Oberland Wasserburg am Inn 01.05.
280112 6,70 Gäßl, Florian 2010 ASV Piding Ruhpolding 23.09.
284467 6,35 Seidel, Tobias 2010 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
283470 6,34 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.

282786 6,22 Stastny, Nick 2010 TuS Fürstenfeldbruck München 09.07.
285734 6,20 Vierlbeck, Emanuel 2010 LG Würm Athletik Unterschleißheim 20.05.
282647 6,18 Rosso, Carlo 2010 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
281771 6,15 Mühleck, Benedikt 2010 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.
284747 6,07 Fröhlich, Constantin 2010 LG Würm Athletik München 01.10.
285483 5,97 Wachinger, Martin 2010 TuS Bad Aibling Wasserburg am Inn 01.05.
285258 5,95 Weinzierl, Benjamin 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
284896 5,59 Leis, Florian 2010 TSV Rottach-Egern München 09.07.
283471 5,18 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.
286243 4,99 Brodschelm, Jakob 2010 LG Oberland München 09.07.

4,85 Heilmann, Jonas 2010 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 39,93 Gstatter, Benedikt 2009 -- LG Chiemgau-Süd

280016 32,42 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 29.04.
280360 32,27 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg München 01.10.
282231 29,60 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik München 09.07.
283641 28,46 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd München 01.10.
284739 27,92 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Gilching 01.07.
280179 23,76 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
284692 23,61 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting München 01.10.
281274 21,45 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 17.06.
280178 21,27 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
282878 20,35 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland München 01.10.

285150 18,87 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Ruhpolding 23.09.
282647 17,75 Rosso, Carlo 2010 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
283471 14,51 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.
284467 12,78 Seidel, Tobias 2010 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
283469 12,03 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 31,70 Gstatter, Benedikt 2009 -- LG Chiemgau-Süd

284176 39,32 Schnell, Florian 2010 SV Achenmühle Garching 31.12.
283494 29,51 Fuchs, Paul 2010 TuS Alztal Garching Garching 18.11.
286293 21,74 Schwarz, Maximilian 2010 LG Stadtwerke München Augsburg 07.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 43,77 Schwaiger, Matteo 2009 -- LG Stadtwerke München

281699 47,20 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München München 17.09.
282286 35,94 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 09.07.
283608 35,93 Butz, Mattis 2010 LG Stadtwerke München München 17.09.
281274 34,47 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten München 17.09.
280016 33,45 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld München 09.07.
280360 32,89 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Horgau 02.08.
283471 31,46 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel München 01.10.
283641 31,31 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd München 01.10.
282966 31,04 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 01.10.
282190 29,73 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 17.06.

282230 28,80 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
283818 26,10 Müller, Robert 2010 LG Sempt München 17.09.
285734 25,02 Vierlbeck, Emanuel 2010 LG Würm Athletik Friedberg 11.06.
282231 24,94 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 17.06.
282281 24,83 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering München 29.04.
283884 24,82 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC München 01.10.
282232 23,28 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
282967 22,80 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching München 01.10.
283469 22,44 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
282200 22,30 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Gilching 01.07.

283574 21,82 Ries, Leonard 2010 ESV München München 09.07.
283604 21,76 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Traunreut 18.06.
282647 21,34 Rosso, Carlo 2010 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
282250 21,25 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München München 29.04.
282668 20,75 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 17.06.
283575 20,61 Renner, Jakob 2010 ESV München München 09.07.
286284 19,60 Leushacke, Tim 2010 ESV München München 09.07.
284683 18,64 Amouzou, Yanis 2010 TSV Ottobrunn München 17.09.
282222 18,13 Siebert, Mathis 2010 TSV Ottobrunn München 01.10.
283470 17,91 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.

283136 17,75 Daniel, Elias 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
282471 17,60 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Gilching 01.07.
282854 17,56 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
285359 17,54 Wimmer, Valentin 2010 LG Sempt München 01.10.
282878 16,09 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Waldkraiburg 08.07.
285150 15,35 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Traunreut 18.06.
280179 14,26 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Gilching 01.07.
285352 14,17 Platschek, Anton 2010 SV Putzbrunn München 29.04.
284896 14,11 Leis, Florian 2010 TSV Rottach-Egern München 09.07.
281791 13,87 Meermann, Linus 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim bei München 17.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 52,00 Gstatter, Benedikt 2009 -- LG Chiemgau-Süd

282286 50,00 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching Unterschleißheim 20.05.
281274 50,00 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
280016 49,00 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
280360 46,00 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Unterschleißheim 20.05.
280179 44,00 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Aschheim 22.04.
283897 44,00 Arsenski, Theodore 2010 LG Stadtwerke München München 29.04.
281766 44,00 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
282231 43,00 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
283471 42,50 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
282163 41,50 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 29.04.

285524 41,50 Spohr, Julian 2010 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
283641 39,00 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Laufen 13.05.
285483 39,00 Wachinger, Martin 2010 TuS Bad Aibling Neubeuern 15.07.
280178 38,50 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Aschheim 22.04.
638521 38,50 Sieger, Vincent 2010 TSV Berchtesgaden Schönau 29.04.
282155 38,50 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
283887 37,00 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
282281 36,50 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Emmering 17.06.
282170 36,50 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Waldkraiburg 08.07.
282668 36,00 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Gilching 01.07.

284739 36,00 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Ingolstadt 08.07.
282878 36,00 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
283470 35,50 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
285572 35,50 Arnold, Leonard 2010 SpVgg Röhrmoos Ingolstadt 08.07.
283010 35,00 Krings, Jonas 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 22.04.
282200 34,50 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Aschheim 22.04.
285734 34,50 Vierlbeck, Emanuel 2010 LG Würm Athletik Unterschleißheim 20.05.
285352 34,00 Platschek, Anton 2010 SV Putzbrunn Aschheim 22.04.
283908 34,00 Elhardt, Tobi 2010 SV Putzbrunn Aschheim 22.04.
284789 34,00 Jörg, Fabian 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.

282967 34,00 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
283469 34,00 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
283818 34,00 Müller, Robert 2010 LG Sempt Zorneding 16.07.
286047 33,50 Haug, Jona 2010 TV Emmering Emmering 17.06.
285606 33,50 Heilmann, Jonas 2010 TSV Wolfratshausen Gilching 01.07.
282190 33,00 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
638357 33,00 Kerri, Marlin 2010 LG Chiemgau-Süd Schönau 29.04.
33,00 Adamsky, Maximilian 2010 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
283884 32,50 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
282886 32,50 Waldherr, Quirin 2010 LG Oberland Großhartpenning 24.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.819 Gay, Tristan 2009 -- FC Aschheim

280179 1.820 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Aschheim 22.04.
9,98-4,95-1,42-44,00
281793 1.703 Schwarz, Maximilian 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
10,66-4,82-1,51-32,00
281274 1.691 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
10,77-4,36-1,40-48,50
280178 1.641 Mengual, Julian 2010 LG Sempt Aschheim 22.04.
11,08-4,50-1,45-38,50
283818 1.636 Müller, Robert 2010 LG Sempt Zorneding 16.07.
11,00-4,51-1,48-34,00
282190 1.636 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
10,80-4,22-1,52-33,00
283471 1.614 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
10,97-4,25-1,38-42,50
281766 1.612 Setzer, Tilman 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
10,62-4,63-1,28-39,00
282200 1.594 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Aschheim 22.04.
10,79-4,49-1,36-34,50
283884 1.560 Hess, Fabian 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
11,06-4,16-1,44-32,50

284739 1.535 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
10,68(-0,3)-4,28(+0,2)-1,30-32,50
282155 1.524 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Zorneding 16.07.
10,28-4,27-1,24-30,00
284692 1.509 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
11,04-4,29-1,32-32,00
282170 1.482 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
10,96-4,28-1,24-33,50
285572 1.475 Arnold, Leonard 2010 SpVgg Röhrmoos Ingolstadt 01.05.
10,71(-0,3)-4,43(+0,0)-1,15-34,00
282232 1.461 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
10,85-4,26-1,24-29,50
282668 1.455 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 22.04.
11,12-4,30-1,24-31,50
285352 1.448 Platschek, Anton 2010 SV Putzbrunn Aschheim 22.04.
11,04-3,73-1,30-34,00
282230 1.444 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
10,93-4,15-1,24-30,00
284279 1.441 Hombauer, Felix 2010 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
11,93-4,57-1,28-32,00

285150 1.406 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Schönau 29.04.
10,80-3,52-1,30-28,50
283470 1.394 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
11,57-3,70-1,30-33,50
283469 1.379 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
11,48-3,72-1,30-30,00
638521 1.379 Sieger, Vincent 2010 TSV Berchtesgaden Schönau 29.04.
11,77-3,61-1,26-38,50
283908 1.347 Elhardt, Tobi 2010 SV Putzbrunn Aschheim 22.04.
11,43-3,74-1,18-34,00
281791 1.334 Meermann, Linus 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
11,44-3,94-1,18-29,00
282878 1.306 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Bad Endorf 22.04.
12,47-3,70-1,28-32,50
638357 1.290 Kerri, Marlin 2010 LG Chiemgau-Süd Schönau 29.04.
11,89-3,45-1,22-33,00
284747 1.277 Fröhlich, Constantin 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
11,14-3,57-1,18-24,00
626681 1.198 Franzky, Julian 2010 LG Oberland Zorneding 16.07.
11,99-3,24-1,24-24,00

283010 1.194 Krings, Jonas 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 22.04.
12,31-3,59-1,06-35,00
282231 1.183 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
10,54-o-1,27-43,00
284467 1.176 Seidel, Tobias 2010 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
12,25-3,39-1,24-21,50
286204 1.122 Greiner, Ben 2010 TSV Zorneding Zorneding 16.07.
12,87-3,28-1,16-27,50
284748 1.099 Schmid, Jonas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
11,39-3,63-0,90-25,00
285593 1.077 Seitz, Theo 2010 SpVgg Röhrmoos Ingolstadt 01.05.
11,99(-0,2)-3,30(+0,0)-1,10-18,50
282222 1.064 Siebert, Mathis 2010 TSV Ottobrunn Aschheim 22.04.
13,02-3,09-1,12-27,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2022: 2.400 Molnar, Lazlo 2009 -- LG 90 Ebersberg-Grafing

281699 2.343 Jungblut, Louis 2010 TSV 1860 München Gilching 01.07.
10,88-10,66-4,57-1,44-39,43
283471 2.283 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
10,86-10,54-4,60-1,47-28,12
282190 2.226 Königbauer, Elias 2010 TSV 1880 Wasserburg Gilching 01.07.
10,74-10,38-4,27-1,44-24,49
282200 2.210 Janzer, Julian 2010 SV Lohhof Gilching 01.07.
10,50-10,96-4,46-1,47-22,30
282281 2.201 Schöpf, Robin 2010 TV Emmering Gilching 01.07.
10,72-10,43-4,24-1,47-21,09
280179 2.132 Endres, Keanu 2010 LG Sempt Gilching 01.07.
9,98-10,53-4,13-1,38-14,26
282966 2.129 März, Maximilian 2010 TSV Unterhaching München 29.04.
10,88-11,36-4,58-1,35-26,67
282230 2.117 Janowicz, Mika 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
10,44-11,08-4,27-1,23-28,80
283818 2.063 Müller, Robert 2010 LG Sempt Gilching 01.07.
11,04-11,20-4,12-1,50-17,58
282250 1.980 Binder, Leo 2010 LG Stadtwerke München München 29.04.
10,92-11,11-4,30-1,20-21,25

285150 1.948 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Traunreut 18.06.
10,48-11,24-4,00-1,26-15,35
282232 1.934 Lenk, Florian 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
11,13-11,43-3,82-1,26-23,28
282857 1.916 Greb, Philipp Maximilia 2010 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
10,98-11,13-4,13-1,38-9,98
283469 1.906 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
10,98-12,46-4,00-1,30-22,44
283470 1.795 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
11,48-11,91-4,09-1,18-17,91
282854 1.787 Frase, Tim 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
11,23-11,85-3,45-1,26-17,56
282471 1.778 Hehlen, Niklas 2010 TV Emmering Gilching 01.07.
11,32-12,25-3,69-1,26-17,60
285352 1.777 Platschek, Anton 2010 SV Putzbrunn München 29.04.
11,01-12,24-4,07-1,20-14,17
283136 1.709 Daniel, Elias 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
11,0-12,7-3,46-1,25-17,75
284279 1.699 Hombauer, Felix 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
11,77-11,77-3,45-1,35-9,99

284748 1.673 Schmid, Jonas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
10,38-12,75-3,62-1,14-10,92
282878 1.672 Kiefersauer, Karl 2010 LG Oberland Waldkraiburg 08.07.
12,21(+0,9)-12,74(+0,3)-3,55(+1,8)-1,32-16,09
284747 1.462 Fröhlich, Constantin 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
11,73-13,69-3,45-1,17-9,32
285734 1.324 Vierlbeck, Emanuel 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
13,62-15,40-3,06-1,11-23,09

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2022: 2.326 Feigl, Leon 2009 -- TSV Unterhaching

280016 2.321 Schuberth, David 2010 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
10,29-10,15-4,40-49,00
282286 2.304 Lipiäinen, Roni 2010 TSV Unterhaching München 29.04.
10,65-10,32-4,80-46,50-2:24,54
283887 2.241 Obermeier, Jonathan 2010 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
9,65-10,33-4,56-37,00
284789 2.116 Jörg, Fabian 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
10,1-10,5-4,38-34,00-2:34,0
281274 2.064 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
10,75(-0,9)-11,05(-0,4)-4,22(+0,5)-50,00-2:47,66
282155 2.003 Wunderlich, Noah 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
10,12-11,67-4,28-36,00
283471 1.972 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
11,05-11,07-4,36-40,50-2:52,72
282968 1.971 Singh-Francois, Sef 2010 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
10,55-10,36-3,76-28,00
282163 1.921 Schönbeck, Emil 2010 LG Stadtwerke München München 29.04.
10,87-12,05-4,30-41,50-2:49,82
283469 1.860 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.07.
10,98-11,80-3,85-34,00

285572 1.860 Arnold, Leonard 2010 SpVgg Röhrmoos Pfaffenhofen 07.05.
10,4-12,8-4,35-31,00-2:39,0
282967 1.836 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
11,16-11,33-3,99-34,00
282367 1.829 Florian, Hefele 2010 LG Oberland Gilching 01.07.
10,68-11,03-3,96-19,00
282193 1.827 Steininger, Tim 2010 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
11,54-11,17-3,87-27,00
283897 1.823 Arsenski, Theodore 2010 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
11,51-12,05-3,79-37,00
285150 1.811 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Laufen 13.05.
10,92-11,44-3,86-30,50-2:56,62
283470 1.763 Reiter, Thomas 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
11,44-11,66-3,73-35,50-2:57,63
283604 1.751 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Laufen 13.05.
11,26-11,81-3,89-29,00-2:54,75
281791 1.741 Meermann, Linus 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
11,20(+0,0)-11,97(-0,4)-4,17(+0,0)-26,50-2:59,11
283641 1.734 Reiter, Johannes 2010 LG Chiemgau-Süd Laufen 13.05.
11,42-12,48-4,06-39,00-3:05,79

282170 1.702 Hennerich, Jonas 2010 Kirchheimer SC Waldkraiburg 08.07.
10,85(+0,0)-15,91(-0,4)-4,06(+0,0)-36,50-2:38,18
281788 1.659 Atzler, Benedikt 2010 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
11,14(+0,0)-12,35(-0,7)-4,14(+0,2)-30,00-3:22,69
284817 1.620 Friedrich-Quintans, Teo 2010 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
11,2-13,0-3,46-27,50-2:44,0
282668 1.591 Loser, Victor 2010 TSV Ottobrunn Gilching 01.07.
11,26-10,96-o-36,00
284683 1.533 Amouzou, Yanis 2010 TSV Ottobrunn Gilching 01.07.
12,04-12,82-3,47-24,50
285606 1.517 Heilmann, Jonas 2010 TSV Wolfratshausen Gilching 01.07.
11,70-13,54-3,37-33,50
283010 1.333 Krings, Jonas 2010 TSV Ottobrunn Gilching 01.07.
12,89-13,41-3,09-27,50
282222 1.271 Siebert, Mathis 2010 TSV Ottobrunn Gilching 01.07.
13,06-13,79-2,80-23,50

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2022: 2.542 Herzog, Daniel 2009 -- TSV 1880 Wasserburg

280360 2.473 Anglhuber, Severin 2010 TSV 1880 Wasserburg Gilching 01.07.
9,98-9,98-4,90-9,79
282231 2.322 Messner, Tamino 2010 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
10,61-10,61-4,40-10,05
284739 2.230 Stein, Christoph 2010 TSV Reichertshofen Gilching 01.07.
11,56-11,56-4,74-9,06
281274 2.018 Frank, Felix 2010 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
10,75-10,75-4,37-6,95
285150 1.974 Katz, Jonas 2010 Sportgem. Schönau Ruhpolding 23.09.
10,66-11,00-4,15-7,01-18,87
284692 1.916 Krompaß, Luca 2010 TV Altötting Waldkraiburg 08.07.
11,15(-0,9)-10,77(+0,0)-4,30(+0,1)-6,82-16,32
283471 1.752 Reiter, Jakob 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.
11,19-11,30-4,34-5,18-14,51
283469 1.710 Erlacher, Johannes 2010 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.
10,83-12,51-3,87-7,23-12,03
282647 1.322 Rosso, Carlo 2010 SV Lohhof Gilching 01.07.
14,77-14,77-3,21-6,05

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,28 Obermeier, Jonathan 2010 -- LAG Mittlere Isar

286250 9,83 +0,0 Sarakatsanis, Angelos 2011 LG Stadtwerke München München 09.07.
285256 9,93 +1,0 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof München 01.10.
283662 10,26 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld München 29.04.
282709 10,27 +1,0 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar München 01.10.
285350 10,36 +1,0 Schnellinger, Leon 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
282708 10,46 +0,0 Reisch, Dominik 2011 LAG Mittlere Isar München 01.10.
284890 10,73 Kottmann, Theo 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
284276 10,75 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
284761 10,77 +1,0 Piller, Yannick 2011 LG Würm Athletik München 01.10.
284303 10,78 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof Horgau 02.08.

285447 10,81 Tchoua, Ryan 2011 VfL Waldkraiburg Gilching 01.07.
284842 10,82 Kucfir, Lennard 2011 SV Esting Emmering 17.06.
639222 10,86 Tausche, Luis 2011 ESV SF Neuaubing Emmering 17.06.
285308 10,89 Mettig, Xaver 2011 TSV Peiting Wolfratshausen 22.04.
285107 10,98 -0,1 Zenginsan, Efe 2011 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 08.07.
284002 10,99 +0,0 Goßler, Finn 2012 TV Emmering München 09.07.
284819 11,01 Sporer, Felix 2011 TV Emmering Emmering 17.06.
11,03 +0,3 Osarhiemen, Wisdom Nosakhare 2011 SC Ainring München 01.10.
284411 11,05 -0,9 Paul, Jakub 2011 SV Lohhof Unterschleißheim 20.05.
282156 11,09 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten Aschheim 22.04.

286220 11,14 +0,1 Jashari, Leonis 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 08.07.
284621 11,15 Vogler, Jakob 2011 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
284795 11,15 +0,0 Hein, Benjamin 2012 TV Emmering München 09.07.
639210 11,16 Bange, Felix 2011 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
284746 11,16 Ochs, Robin 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
286078 11,20 Hartmann, Liam 2011 TSV Gräfelfing Gilching 01.07.
286313 11,21 Osarhiemen, Wisdom 2011 SC Ainring Bad Endorf 21.07.
285412 11,28 +0,3 Lorber, Jasper 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
285670 11,29 +0,0 Rusitschka, Leo-Paul Aurelie 2011 TSV 1860 München München 09.07.
285425 11,32 -0,1 Scheffel, Samuel 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 08.07.

284708 11,33 +0,0 Weiß, Armin 2011 LG Sempt München 01.10.
282100 11,34 Groll, Fabian 2011 TSV Vaterstetten Vaterstetten 17.05.
283280 11,36 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
284713 11,37 Weindl, Anian 2011 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
282263 11,40 Beinhauer, Maximilian 2011 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.
639208 11,42 Holleville, Alan 2011 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
283290 11,46 Strecha, Leon 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
284484 11,50 +0,0 Schmidramsl, Lukas 2011 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
283444 11,50 -1,0 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.
285380 11,51 +0,4 Mayer, Josef 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:27,29 Ergen, Joel 2010 -- LG Oberland

284303 2:29,17 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof Ingolstadt 08.07.
282708 2:31,69 Reisch, Dominik 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
282709 2:33,06 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar München 01.10.
285741 2:37,84 Ballmann, Leopold 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
284120 2:38,79 Frank, Julius 2011 LG Stadtwerke München München 26.07.
284156 2:40,14 Freitag, Noah 2011 TSV 1860 Rosenheim München 01.10.
284761 2:40,47 Piller, Yannick 2011 LG Würm Athletik München 01.10.
283444 2:42,54 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 17.06.
285256 2:43,48 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.
285444 2:47,49 Höhne, Simon 2011 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.

282100 2:47,55 Groll, Fabian 2011 TSV Vaterstetten München 01.10.
285380 2:47,97 Mayer, Josef 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
282354 2:48,46 Bergmayr, Dominik 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 17.06.
284819 2:50,21 Sporer, Felix 2011 TV Emmering Emmering 17.06.
284767 2:50,39 Dormeier, Florian 2011 DJK Ingolstadt Ingolstadt 08.07.
283290 2:50,46 Strecha, Leon 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
639208 2:50,86 Holleville, Alan 2011 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
284716 2:51,25 Rohde, Fionn 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
282264 2:51,28 Bourzutschky, Leo 2011 TSV Wolfratshausen München 01.10.
284652 2:51,72 Panzer, Felix 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Vaterstetten 17.05.

286202 2:52,36 Garnies, Paul 2011 TSV Zorneding Zorneding 16.07.
284713 2:53,27 Weindl, Anian 2011 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.
284485 2:53,30 Reisinger, Jacob 2011 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
285308 2:53,79 Mettig, Xaver 2011 TSV Peiting Gilching 01.07.
284651 2:55,07 Dehlzeit, Ludwig 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing München 01.10.
284657 2:55,13 Steinhof, Ben Ian 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
284484 2:55,15 Schmidramsl, Lukas 2011 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
285447 2:55,19 Tchoua, Ryan 2011 VfL Waldkraiburg Oberschleißheim 13.05.
285787 2:57,78 Delefortrie, Niklaas 2011 SV Putzbrunn München 09.07.
284888 2:58,21 Hillewaert, Christoph 2011 LG Oberland Oberschleißheim 13.05.

285451 2:58,38 Neidhardt, Moritz 2011 LG Chiemgau-Süd Laufen 13.05.
284195 2:58,60 Sporleder, Arthur 2011 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.
284842 2:58,77 Kucfir, Lennard 2011 SV Esting Karlsfeld 05.07.
284911 2:59,81 Mauthe, Moritz 2011 FC Aschheim Gilching 01.07.
285181 2:59,82 Hofmann, Toni 2011 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 08.07.
284158 2:59,89 Busch, Vinzenz 2011 TSV 1860 Rosenheim München 01.10.
283403 3:00,55 Kraft, Leander 2011 SV Esting Karlsfeld 21.06.
284656 3:00,90 Lukas, Lorenz 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Vaterstetten 17.05.
3:01,10 Delefortrie, Niklass 2011 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
283280 3:01,37 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:19,11 Schuberth, David 2010 -- TV Geisenfeld

284303 7:23,99 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof München 01.10.
282354 8:12,54 Bergmayr, Dominik 2011 TSV Vaterstetten München 01.10.
285451 8:19,32 Neidhardt, Moritz 2011 LG Chiemgau-Süd München 01.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 10,05 Anglhuber, Severin 2010 -- TSV 1880 Wasserburg

285256 10,05 +0,9 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof München 01.10.
283662 10,26 +0,0 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld München 17.09.
282709 10,37 +0,9 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar München 01.10.
284276 10,58 +0,9 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
282156 10,71 +0,4 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten München 01.10.
284890 10,97 +0,1 Kottmann, Theo 2011 LG Stadtwerke München München 09.07.
282708 11,06 +0,4 Reisch, Dominik 2011 LAG Mittlere Isar München 01.10.
284621 11,15 Vogler, Jakob 2011 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
285447 11,16 +0,9 Tchoua, Ryan 2011 VfL Waldkraiburg München 01.10.
285308 11,57 Mettig, Xaver 2011 TSV Peiting Gilching 01.07.

283894 11,68 Spindler, Benno 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
285444 11,72 +0,4 Höhne, Simon 2011 VfL Waldkraiburg München 01.10.
284303 11,76 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.
285412 11,79 +0,0 Lorber, Jasper 2011 LG Stadtwerke München München 17.09.
285522 12,09 Sparks, Robin 2011 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
284375 12,17 Ruckert, Kilian 2011 TSV 1880 Wasserburg Gilching 01.07.
282354 12,18 Bergmayr, Dominik 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
633404 12,26 Kriegenhofer, Jakob 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
285215 12,30 Gratzl, Jakob 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.
282100 12,33 +0,2 Groll, Fabian 2011 TSV Vaterstetten München 01.10.

285741 12,39 Ballmann, Leopold 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
285477 12,47 Pollinger, Leon 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
284911 12,52 Mauthe, Moritz 2011 FC Aschheim Gilching 01.07.
284853 12,55 -1,2 Albrecht, Julian 2011 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 13.05.
282099 12,58 +0,2 Böll, Jonathan 2011 TSV Vaterstetten München 01.10.
284717 12,62 Vanbiervliet, Milo 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
283280 12,65 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
639302 12,67 Boxhammer, Louis 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
283444 12,75 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Gilching 01.07.
284484 12,77 Schmidramsl, Lukas 2011 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 17.06.

285742 13,00 Ballmann, Konstantin 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
284746 13,06 -1,2 Ochs, Robin 2011 LG Würm Athletik Unterschleißheim 20.05.
282264 13,06 +0,2 Bourzutschky, Leo 2011 TSV Wolfratshausen München 01.10.
282154 13,13 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
284716 13,16 +0,1 Rohde, Fionn 2011 LG Stadtwerke München München 09.07.
13,18 Specht, Philipp 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
285468 13,20 Huber, Alexander 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
284657 13,20 +0,2 Steinhof, Ben Ian 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing München 01.10.
284195 13,24 -1,2 Sporleder, Arthur 2011 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.
284275 13,28 Bauer, Vincent 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 17.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,40 Mengual, Julian 2010 -- LG Sempt
Bestl. 2022: 1,40 Anglhuber, Severin 2010 -- TSV 1880 Wasserburg
Bestl. 2022: 1,40 Schöpf, Robin 2010 -- TV Emmering
Bestl. 2022: 1,40 Butz, Mattis 2010 -- LG Stadtwerke München

285447 1,46 Tchoua, Ryan 2011 VfL Waldkraiburg München 01.10.
284890 1,43 Kottmann, Theo 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
284276 1,43 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
285256 1,33 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof Aschheim 22.04.
282709 1,32 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar Zorneding 16.07.
285308 1,31 Mettig, Xaver 2011 TSV Peiting Wolfratshausen 22.04.
633404 1,30 Kriegenhofer, Jakob 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
283290 1,30 Strecha, Leon 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
284764 1,30 Frey, Lennart 2011 DJK Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
284571 1,28 Gailler, Fabian 2011 TSV Weilheim Wolfratshausen 22.04.

284195 1,28 Sporleder, Arthur 2011 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.
282788 1,28 Klötzer, Theo 2011 TuS Fürstenfeldbruck München 09.07.
284911 1,28 Mauthe, Moritz 2011 FC Aschheim München 09.07.
282154 1,28 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
283280 1,26 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
283662 1,25 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
286092 1,25 Mohr, Justin 2011 TuS Geretsried Kirchheim bei München 17.06.
639302 1,25 Boxhammer, Louis 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
1,25 Specht, Philipp 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
284513 1,25 Fuchs, Florian 2011 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.

284650 1,24 Bockelbrink, Yarin 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
284656 1,24 Lukas, Lorenz 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
286202 1,24 Garnies, Paul 2011 TSV Zorneding Zorneding 16.07.
284303 1,23 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof Unterschleißheim 20.05.
285522 1,20 Sparks, Robin 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
285280 1,20 Dollinger, Jonas 2011 TV Feldkirchen 1903 Oberschleißheim 13.05.
285468 1,20 Huber, Alexander 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
285466 1,20 Loppach, Felix 2011 TuS Bad Aibling Kirchheim bei München 17.06.
285670 1,20 Rusitschka, Leo-Paul Aurelie 2011 TSV 1860 München Kirchheim bei München 17.06.
285674 1,20 Brüseken, Alexander 2011 LG Oberland München 09.07.

284562 1,20 Langer, Justus 2011 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 16.07.
282156 1,20 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
283894 1,19 Spindler, Benno 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
285257 1,18 Holleis, Matteo 2011 LG Sempt Aschheim 22.04.
283444 1,16 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
1,16 Haag Gluma, Tim 2011 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
284651 1,15 Dehlzeit, Ludwig 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
284292 1,15 Artal Alberti, Louis 2011 TSV Trudering Aschheim 22.04.
284717 1,15 Vanbiervliet, Milo 2011 LG Stadtwerke München München 29.04.
285425 1,15 Scheffel, Samuel 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.

284529 1,15 Blaume, Tom 2011 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
284763 1,15 Schönauer, Quirin 2011 DJK Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
284888 1,15 Hillewaert, Christoph 2011 LG Oberland Wasserburg am Inn 01.05.
285594 1,15 Pirthauer, Philipp 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
285787 1,15 Delefortrie, Niklaas 2011 SV Putzbrunn Oberschleißheim 13.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,31 Anglhuber, Severin 2010 -- TSV 1880 Wasserburg

283727 2,10 Schumacher, Julian 2011 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 06.05.
633203 2,00 Schmidlkofer, Jakob 2011 SV Germering München 01.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,87 Jungblut, Louis 2010 -- TSV 1860 München

283662 4,72 +2,0 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Friedberg 11.06.
282708 4,70 Reisch, Dominik 2011 LAG Mittlere Isar München 01.10.
286250 4,67 Sarakatsanis, Angelos 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
285256 4,61 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof Aschheim 22.04.
285350 4,45 Schnellinger, Leon 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
284276 4,44 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München München 29.04.
284890 4,30 Kottmann, Theo 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
284411 4,30 -0,3 Paul, Jakub 2011 SV Lohhof Ingolstadt 08.07.
282709 4,29 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar München 01.10.
284303 4,27 -0,1 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof Ingolstadt 08.07.

639222 4,26 Tausche, Luis 2011 ESV SF Neuaubing Emmering 17.06.
284819 4,17 Sporer, Felix 2011 TV Emmering Emmering 17.06.
282156 4,14 +0,0 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
283280 4,12 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
639210 4,12 Bange, Felix 2011 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
285444 4,11 +0,0 Höhne, Simon 2011 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 17.06.
285308 4,10 -1,6 Mettig, Xaver 2011 TSV Peiting Wolfratshausen 22.04.
285447 4,10 +0,0 Tchoua, Ryan 2011 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
284853 4,08 +0,3 Albrecht, Julian 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
285247 4,07 Fend, Linonel 2011 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 17.06.

284316 4,07 +0,0 Kirschner, Sebastian 2011 TSV Ottobrunn München 09.07.
284746 4,05 +1,8 Ochs, Robin 2011 LG Würm Athletik Friedberg 11.06.
286220 4,04 -0,1 Jashari, Leonis 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 08.07.
284292 4,03 Artal Alberti, Louis 2011 TSV Trudering Kirchheim bei München 17.06.
284484 4,00 +0,0 Schmidramsl, Lukas 2011 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 17.06.
284911 4,00 Mauthe, Moritz 2011 FC Aschheim Gilching 01.07.
3,99 Haile, Berhane 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
283894 3,98 Spindler, Benno 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
284571 3,98 +0,0 Gailler, Fabian 2011 TSV Weilheim München 09.07.
284764 3,97 +0,1 Frey, Lennart 2011 DJK Ingolstadt Ingolstadt 08.07.

283444 3,97 +0,0 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.
284923 3,97 +0,1 Barborka, Maximilian 2011 ESV München München 09.07.
284621 3,97 +0,0 Vogler, Jakob 2011 TSV Unterhaching München 09.07.
285425 3,94 +0,0 Scheffel, Samuel 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 08.07.
285670 3,94 Rusitschka, Leo-Paul Aurelie 2011 TSV 1860 München Kirchheim bei München 23.09.
284842 3,93 Kucfir, Lennard 2011 SV Esting Emmering 17.06.
285412 3,91 +0,0 Lorber, Jasper 2011 LG Stadtwerke München München 17.09.
633385 3,88 Fröschl, Niclas 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
284275 3,86 Bauer, Vincent 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
282154 3,86 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 8,69 Anglhuber, Severin 2010 -- TSV 1880 Wasserburg

285215 7,33 Gratzl, Jakob 2011 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
284708 7,06 Weiß, Armin 2011 LG Sempt München 01.10.
283662 6,96 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
284513 6,78 Fuchs, Florian 2011 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
284375 6,67 Ruckert, Kilian 2011 TSV 1880 Wasserburg Gilching 01.07.
285425 6,50 Scheffel, Samuel 2011 TSV Reichertshofen München 01.10.
285522 6,36 Sparks, Robin 2011 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
283444 6,27 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
284888 6,24 Hillewaert, Christoph 2011 LG Oberland Wasserburg am Inn 01.05.
284383 6,08 Rodriguez Wülfing, Jeremias 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

282154 6,04 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
284746 5,98 Ochs, Robin 2011 LG Würm Athletik München 01.10.
285280 5,91 Dollinger, Jonas 2011 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim bei München 17.06.
282263 5,82 Beinhauer, Maximilian 2011 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.
282156 5,73 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
284853 5,35 Albrecht, Julian 2011 TSV Reichertshofen Gilching 01.07.
286091 5,25 Heigl, Matthias 2011 TuS Geretsried Kirchheim bei München 17.06.
284377 5,16 Zunhammer, Markus 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
282788 5,01 Klötzer, Theo 2011 TuS Fürstenfeldbruck München 09.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 26,23 Jungblut, Louis 2010 -- TSV 1860 München

282156 19,96 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten München 01.10.
285522 19,68 Sparks, Robin 2011 TV Geisenfeld München 29.04.
285974 18,93 Grandl, Valentin 2012 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
282154 17,46 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten München 01.10.
283444 16,88 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
284377 16,37 Zunhammer, Markus 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
285451 16,07 Neidhardt, Moritz 2011 LG Chiemgau-Süd München 01.10.
284375 16,06 Ruckert, Kilian 2011 TSV 1880 Wasserburg Gilching 01.07.
284746 14,61 Ochs, Robin 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
283662 14,55 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Gilching 01.07.

284853 11,03 Albrecht, Julian 2011 TSV Reichertshofen Gilching 01.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 20,33 Fuchs, Paul 2010 -- TuS Alztal Garching

285976 21,73 Atzenberger, Nico 2012 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 08.06.
286235 16,67 Oehlen, Rufus 2012 LG Stadtwerke München München 09.07.
285974 15,07 Grandl, Valentin 2012 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 08.06.
284377 14,08 Zunhammer, Markus 2011 TSV 1880 Wasserburg Zuchering 14.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 42,18 Jungblut, Louis 2010 -- TSV 1860 München

284276 30,77 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
284890 28,46 Kottmann, Theo 2011 LG Stadtwerke München München 01.10.
284621 26,63 Vogler, Jakob 2011 TSV Unterhaching München 09.07.
285447 26,57 Tchoua, Ryan 2011 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
283280 25,41 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
284120 23,90 Frank, Julius 2011 LG Stadtwerke München München 09.07.
284513 22,79 Fuchs, Florian 2011 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
284888 22,36 Hillewaert, Christoph 2011 LG Oberland Gilching 01.07.
284842 21,56 Kucfir, Lennard 2011 SV Esting München 20.05.
285974 21,53 Grandl, Valentin 2012 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

21,21 Aiblinger, Alexander 2012 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.07.
285215 21,10 Gratzl, Jakob 2011 SV Lohhof Oberschleißheim 21.10.
284375 21,02 Ruckert, Kilian 2011 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 17.06.
285444 20,93 Höhne, Simon 2011 VfL Waldkraiburg München 01.10.
282264 20,40 Bourzutschky, Leo 2011 TSV Wolfratshausen München 01.10.
20,00 Haile, Berhane 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
283444 18,87 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 17.06.
286517 18,65 Schmidlkofer, Jakob 2011 SV Germering München 01.10.
284484 18,59 Schmidramsl, Lukas 2011 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 17.06.
285787 18,14 Delefortrie, Niklaas 2011 SV Putzbrunn München 09.07.

284562 18,00 Langer, Justus 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
282154 17,09 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
632115 16,59 Mader, Jonas 2012 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
633404 16,29 Kriegenhofer, Jakob 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
284485 16,26 Reisinger, Jacob 2011 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 17.06.
636009 16,13 Rübestahl, Noah 2011 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
284656 15,85 Lukas, Lorenz 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
283290 15,65 Strecha, Leon 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
285788 15,64 Brandstetter, Henrik 2011 SV Putzbrunn München 09.07.
286553 15,55 Goldschmidt, Benny 2012 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.

286207 15,49 Thatenhorst, Valentin 2011 LG Stadtwerke München München 09.07.
285451 14,96 Neidhardt, Moritz 2011 LG Chiemgau-Süd Traunreut 18.06.
282099 14,52 Böll, Jonathan 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 17.06.
284761 13,40 Piller, Yannick 2011 LG Würm Athletik Friedberg 11.06.
286516 13,23 Schwarting, Lukas 2011 SV Germering München 01.10.
282788 12,88 Klötzer, Theo 2011 TuS Fürstenfeldbruck München 29.04.
284650 12,80 Bockelbrink, Yarin 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
12,74 Huber, Wolfgang 2011 TV Traunstein Traunreut 18.06.
285280 12,42 Dollinger, Jonas 2011 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim bei München 17.06.
283894 12,32 Spindler, Benno 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 47,50 Endres, Keanu 2010 -- LG Sempt

282708 44,00 Reisch, Dominik 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
285256 43,50 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.
284276 40,00 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München Aschheim 22.04.
283280 40,00 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
282354 40,00 Bergmayr, Dominik 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
282156 39,50 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten Aschheim 22.04.
285444 38,50 Höhne, Simon 2011 VfL Waldkraiburg Gilching 01.07.
284888 38,00 Hillewaert, Christoph 2011 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
284842 37,50 Kucfir, Lennard 2011 SV Esting Emmering 17.06.
284890 37,00 Kottmann, Theo 2011 LG Stadtwerke München Unterschleißheim 20.05.

282709 36,50 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
285247 36,00 Fend, Linonel 2011 LG Würm Athletik Unterschleißheim 20.05.
284923 34,50 Barborka, Maximilian 2011 ESV München München 29.04.
639208 34,50 Holleville, Alan 2011 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
283444 34,50 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.
633385 34,00 Fröschl, Niclas 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
282099 33,50 Böll, Jonathan 2011 TSV Vaterstetten Aschheim 22.04.
285522 33,50 Sparks, Robin 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
285181 33,50 Hofmann, Toni 2011 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 08.07.
285669 33,50 Heinis, Aurelien 2011 TSV 1860 München Zorneding 16.07.

284419 33,50 Spengler, Oskar 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
282154 32,50 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Aschheim 22.04.
284911 32,50 Mauthe, Moritz 2011 FC Aschheim Gilching 01.07.
283662 32,50 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 08.07.
284195 32,00 Sporleder, Arthur 2011 TSV Gräfelfing München 29.04.
285257 31,00 Holleis, Matteo 2011 LG Sempt Aschheim 22.04.
639210 31,00 Bange, Felix 2011 TV Planegg-Krailling Emmering 17.06.
285466 31,00 Loppach, Felix 2011 TuS Bad Aibling Neubeuern 15.07.
284716 30,50 Rohde, Fionn 2011 LG Stadtwerke München München 29.04.
285215 30,50 Gratzl, Jakob 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.

633404 30,00 Kriegenhofer, Jakob 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
285308 30,00 Mettig, Xaver 2011 TSV Peiting Emmering 17.06.
30,00 Hunger, Laurenz 2011 SV-DJK Kolbermoor Neubeuern 15.07.
639222 29,50 Tausche, Luis 2011 ESV SF Neuaubing Emmering 17.06.
285742 29,50 Ballmann, Konstantin 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
285445 29,50 Hagopian, Lucas 2011 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
284484 29,50 Schmidramsl, Lukas 2011 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
285670 29,50 Rusitschka, Leo-Paul Aurelie 2011 TSV 1860 München Kirchheim bei München 23.09.
285421 29,00 Goller, Johannes 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
284763 29,00 Schönauer, Quirin 2011 DJK Ingolstadt Ingolstadt 08.07.

285477 29,00 Pollinger, Leon 2011 TuS Bad Aibling Neubeuern 15.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.689 Anglhuber, Severin 2010 -- TSV 1880 Wasserburg

285256 1.694 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof Aschheim 22.04.
10,14-4,61-1,33-40,00
284276 1.639 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München Aschheim 22.04.
10,79-4,28-1,42-40,00
282709 1.514 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar Zorneding 16.07.
10,68-4,02-1,32-32,00
283662 1.436 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
10,85(-0,2)-4,25(+0,2)-1,25-25,50
282156 1.435 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
11,16-4,04-1,20-36,50
633404 1.344 Kriegenhofer, Jakob 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
11,90-3,75-1,30-29,50
284303 1.328 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof Aschheim 22.04.
11,14-3,82-1,18-26,50
282154 1.326 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Aschheim 22.04.
11,99-3,61-1,27-32,50
283290 1.308 Strecha, Leon 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Schönau 29.04.
11,65-3,56-1,30-25,00
286202 1.307 Garnies, Paul 2011 TSV Zorneding Zorneding 16.07.
11,85-3,78-1,24-28,00

284911 1.305 Mauthe, Moritz 2011 FC Aschheim Kirchheim bei München 23.09.
11,83-3,68-1,20-32,00
285670 1.290 Rusitschka, Leo-Paul Aurelie 2011 TSV 1860 München Kirchheim bei München 23.09.
11,58-3,94-1,12-29,50
284764 1.280 Frey, Lennart 2011 DJK Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
12,15(+0,0)-3,56(+0,0)-1,30-26,50
285425 1.276 Scheffel, Samuel 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
11,44(+0,0)-3,73(+0,0)-1,15-27,00
283444 1.270 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 22.04.
11,93-3,62-1,16-32,50
1.266 Haag Gluma, Tim 2011 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
11,60-3,73-1,16-26,50
285257 1.248 Holleis, Matteo 2011 LG Sempt Aschheim 22.04.
12,29-3,67-1,18-31,00
282100 1.239 Groll, Fabian 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
11,43-3,65-1,12-25,50
285522 1.236 Sparks, Robin 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
12,45(-0,3)-3,42(-0,1)-1,20-33,50
285363 1.232 Mathe, David 2011 LG Oberland Aschheim 22.04.
11,66-3,63-1,12-27,50

284275 1.227 Bauer, Vincent 2011 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 23.09.
12,16-3,86-1,12-28,50
284562 1.220 Langer, Justus 2011 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 16.07.
11,80-3,40-1,20-25,00
284292 1.220 Artal Alberti, Louis 2011 TSV Trudering Aschheim 22.04.
11,95-3,67-1,15-26,00
285669 1.212 Heinis, Aurelien 2011 TSV 1860 München Zorneding 16.07.
11,91-3,47-1,08-33,50
284656 1.208 Lukas, Lorenz 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
12,09-3,60-1,15-27,00
285215 1.206 Gratzl, Jakob 2011 SV Lohhof Aschheim 22.04.
11,58-3,73-1,12-22,00
282099 1.206 Böll, Jonathan 2011 TSV Vaterstetten Aschheim 22.04.
11,90-3,82-1,00-33,50
285247 1.206 Fend, Linonel 2011 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
11,99-3,69-1,09-29,00
284761 1.170 Piller, Yannick 2011 LG Würm Athletik Aschheim 22.04.
11,47-3,46-1,03-27,00
284650 1.157 Bockelbrink, Yarin 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
12,83-3,41-1,24-24,00

284651 1.156 Dehlzeit, Ludwig 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
12,15-3,24-1,15-26,50
639773 1.154 Abramovich, Anton 2011 TSV 1860 München Zorneding 16.07.
11,70-3,37-1,08-25,00
284513 1.151 Fuchs, Florian 2011 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
12,69-3,20-1,20-28,00
284853 1.131 Albrecht, Julian 2011 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
12,05(+0,0)-4,08(+0,3)-1,10-15,00
284529 1.116 Blaume, Tom 2011 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
12,19(-0,2)-2,98(+0,0)-1,15-26,00
284763 1.100 Schönauer, Quirin 2011 DJK Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
13,09(-0,3)-3,21(+0,3)-1,15-28,50
284657 1.082 Steinhof, Ben Ian 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 22.04.
12,27-3,07-1,06-28,00
285281 1.078 Gascher, Tobias 2011 SV Lohhof Aschheim 22.04.
12,32-3,20-1,12-21,50
285594 1.063 Pirthauer, Philipp 2011 TV Geisenfeld Ingolstadt 01.05.
13,67(-0,2)-3,27(+0,4)-1,15-27,50
284601 1.017 Janiel, Laurin 2011 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
13,47-3,55-1,04-24,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2022: 2.034 Schöpf, Robin 2010 -- TV Emmering

284276 2.211 Heimerl, Colin 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
10,75-10,86-4,09-1,43-30,77
284890 2.182 Kottmann, Theo 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
10,73-11,04-4,30-1,43-26,55
285447 2.014 Tchoua, Ryan 2011 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
11,19(-0,2)-11,84(+0,3)-4,10(+0,0)-1,36-26,57
284621 1.894 Vogler, Jakob 2011 TSV Unterhaching Gilching 01.07.
11,15-11,15-3,90-1,13-23,62
283280 1.833 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
11,36-12,97-3,92-1,26-25,41
633404 1.755 Kriegenhofer, Jakob 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
11,77-12,40-3,84-1,30-16,29
283894 1.715 Spindler, Benno 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
11,74-11,68-3,98-1,19-12,32
283290 1.617 Strecha, Leon 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
11,46-14,18-3,63-1,26-15,65
282154 1.616 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
12,13-13,13-3,61-1,22-17,09
284888 1.615 Hillewaert, Christoph 2011 LG Oberland Gilching 01.07.
12,00-13,51-3,67-1,13-22,36

284656 1.591 Lukas, Lorenz 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
11,90(+0,9)-13,85(+0,3)-3,64(+0,0)-1,24-15,85
284717 1.484 Vanbiervliet, Milo 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
11,98-12,62-3,54-1,04-12,13
284650 1.409 Bockelbrink, Yarin 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
13,44(-0,2)-13,53(+0,1)-3,21(+0,3)-1,24-12,80
285451 1.296 Neidhardt, Moritz 2011 LG Chiemgau-Süd Traunreut 18.06.
13,32-15,00-3,10-1,14-14,96
286078 1.223 Hartmann, Liam 2011 TSV Gräfelfing Gilching 01.07.
11,20-13,96-3,58-o-10,18

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2022: 2.185 Ergen, Joel 2010 -- LG Oberland

285256 2.197 Kiener, Maxim 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.
10,21-10,27-4,44-43,50-2:43,48
282708 2.117 Reisch, Dominik 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
10,77-11,30-4,53-44,00-2:31,69
282709 2.104 Reger, Moritz 2011 LAG Mittlere Isar Gilching 01.07.
10,35-10,67-4,18-36,50-2:36,66
284303 1.872 Reichenbach, Mika 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.
11,12-11,76-3,93-28,00-2:31,78
285308 1.803 Mettig, Xaver 2011 TSV Peiting Gilching 01.07.
11,07-11,57-4,07-28,00-2:53,79
283444 1.795 Gaßner, Leonhard 2011 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.
11,50(-1,0)-12,26(-0,3)-3,97(+0,0)-34,50-2:43,26
283280 1.755 Krammer, Caio 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
11,39-12,65-4,12-40,00-3:01,37
282354 1.723 Bergmayr, Dominik 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
12,08-12,18-3,70-40,00-2:51,23
285444 1.714 Höhne, Simon 2011 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
11,74(-1,0)-11,73(-0,4)-3,70(+0,0)-35,50-3:01,48
284911 1.679 Mauthe, Moritz 2011 FC Aschheim Gilching 01.07.
11,71-12,52-4,00-32,50-2:59,81

284484 1.667 Schmidramsl, Lukas 2011 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
11,50(+0,0)-12,46(-0,3)-3,74(+0,0)-29,50-2:55,15
285741 1.654 Ballmann, Leopold 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
11,90-12,39-3,48-25,50
284761 1.623 Piller, Yannick 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
11,03-13,80-3,52-25,50
633404 1.618 Kriegenhofer, Jakob 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
11,86-12,26-3,66-30,00-3:02,33
284195 1.588 Sporleder, Arthur 2011 TSV Gräfelfing München 29.04.
11,75-13,43-3,80-32,00-3:00,43
282100 1.566 Groll, Fabian 2011 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
11,49(-0,9)-13,64(-0,7)-3,66(+0,0)-26,00-2:53,03
285215 1.561 Gratzl, Jakob 2011 SV Lohhof Gilching 01.07.
11,83-12,30-3,40-30,50-3:10,30
283290 1.528 Strecha, Leon 2011 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
11,64-13,90-3,49-26,00-2:50,46
285742 1.519 Ballmann, Konstantin 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
12,51-13,00-3,82-29,50
284657 1.510 Steinhof, Ben Ian 2011 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 08.07.
11,97(+0,0)-13,20(-0,4)-3,22(-0,2)-28,50-2:55,13

284716 1.492 Rohde, Fionn 2011 LG Stadtwerke München München 29.04.
11,85-14,74-3,76-30,50-3:01,29
285445 1.460 Hagopian, Lucas 2011 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 08.07.
11,86(-1,0)-13,39(-0,7)-3,40(-0,4)-29,50-3:16,21
284713 1.451 Weindl, Anian 2011 LG Oberland Gilching 01.07.
11,62-13,73-3,20-26,50
284457 1.430 Nagy, Robin 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
12,25-13,40-3,59-26,50
284485 1.409 Reisinger, Jacob 2011 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
12,80(+0,0)-13,30(-0,3)-3,09(-1,7)-25,50-2:53,30
285247 1.368 Fend, Lionel 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
11,87-16,51-3,43-35,50
285451 1.243 Neidhardt, Moritz 2011 LG Chiemgau-Süd Gilching 01.07.
13,44-15,04-3,05-27,00
284834 1.086 Kottmann, Korbinian 2011 LG Stadtwerke München Gilching 01.07.
13,09-14,60-2,82-17,50

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2022: 2.199 Anglhuber, Severin 2010 -- TSV 1880 Wasserburg

283662 2.032 Deml, Matthias 2011 TV Geisenfeld Gilching 01.07.
10,51-10,31-4,58-6,96-14,55
282156 1.739 Falz, Leo 2011 TSV Vaterstetten Gilching 01.07.
11,09-11,79-3,77-5,73-17,74
285522 1.625 Sparks, Robin 2011 TV Geisenfeld München 29.04.
11,95-12,66-3,54-6,12-19,68
282154 1.591 Mirwald, Timo 2011 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 08.07.
12,19(-0,9)-12,50(+0,0)-3,66(+0,2)-6,04-17,08
284375 1.589 Ruckert, Kilian 2011 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.
12,14(-0,7)-12,08(+0,0)-3,54(-0,2)-6,50-14,30
284746 1.517 Ochs, Robin 2011 LG Würm Athletik Gilching 01.07.
11,16-13,06-3,41-5,14-14,61
284853 1.509 Albrecht, Julian 2011 TSV Reichertshofen Gilching 01.07.
11,60-12,68-3,86-5,35-11,03
284377 1.371 Zunhammer, Markus 2011 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 08.07.
12,70(-0,9)-13,27(+0,0)-3,57(+0,0)-4,33-15,81

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 47,70 LG Kreis Dachau

47,56 LG Stadtwerke München III Ingolstadt 16.07.
282866 Ndasi, Daryl (2008); 279301 Seng, Emma (2008)
280445 Lydén, Nike (2008); 279801 Kindermann, Emilia (2008)
47,81 LG Stadtwerke München II Ingolstadt 16.07.
282866 Ndasi, Daryl (2008); 279301 Seng, Emma (2008)
280445 Lydén, Nike (2008); 279801 Kindermann, Emilia (2008)
47,83 LG Stadtwerke München Aichach 18.06.
282866 Ndasi, Daryl (2008); 279301 Seng, Emma (2008)
280445 Lydén, Nike (2008); 279801 Kindermann, Emilia (2008)
50,61 TV Geisenfeld Stuttgart 29.07.
281426 Nachbichler, Sita (2009); 279842 Scheffczik, Emilia (2009)
280087 Kastl, Marie (2009); 280460 Kujath, Enea (2009)
51,02 TV Geisenfeld II Ingolstadt 16.07.
281426 Nachbichler, Sita (2009); 279842 Scheffczik, Emilia (2009)
280087 Kastl, Marie (2009); 280460 Kujath, Enea (2009)
51,28 LAG Garmisch-Partenkirchen II Ingolstadt 16.07.
275922 Erhardt, Lisa (2009); 278977 Eveillard, Celina (2008)
278700 Nowak, Allegra (2008); 275969 Geidner, Jule (2008)
51,51 LAG Garmisch-Partenkirchen I Ingolstadt 16.07.
275922 Erhardt, Lisa (2009); 278977 Eveillard, Celina (2008)
278700 Nowak, Allegra (2008); 275969 Geidner, Jule (2008)
52,49 LG Stadtwerke München IV Ingolstadt 16.07.
281574 Schulz, Sara (2008); 283200 Höchstetter, Franziska (2008)
281573 Leins, Anne (2008); 284719 Göger, Verena (2008)
52,54 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 02.07.
280509 Dirnecker, Laura (2009); 279773 Obermayer, Sophia (2008)
279772 Mader, Lea (2008); 279769 Golla, Mathilde (2009)
52,75 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 16.07.
280792 Hagitte, Romy (2008); 280785 Höhensteiger, Sophia (2009)
280787 Boeckx, Hannah (2009); 280791 Bestvater, Nicola Lea (2008)

53,15 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 06.05.
275969 Geidner, Jule (2008); 278700 Nowak, Allegra (2008)
275922 Erhardt, Lisa (2009); 275901 Guggemoos, Johanna (2008)
53,54 LG Stadtwerke München I München 24.05.
279821 Kuchenbecker, Nele (2008); 280980 Schneider, Nia (2008)
279822 Seefelder, Lucia (2008); 280978 Rathmayer, Sophia (2009)
53,71 LG Sempt München 17.09.
280180 Felski, Marieluise (2009); 285195 Tikovsky, Isabella (2009)
282407 Gützlaff, Julia (2009); 280167 Orend, Lena (2009)
54,15 LAG Mittlere Isar I Herzogenaurach 18.05.
285701 Schmidt, Quiana (2008); 282240 Heide, Marlene (2008)
284181 Sohounde Gnimavor, Manuella (2009); 282556 Vorsprach, Kim (2009)
54,56 Kirchheimer SC Aschheim 02.07.
280211 Rukavina, Maja (2008); 281622 Molloy, Malu (2009)
281555 Holzleitner, Elodie (2009); 281487 Maiberger, Mia (2009)
54,77 Sportgem. Schönau Schönau 29.04.
280465 Punz, Katharina (2008); 279792 Hölzlwimmer, Elisa (2008)
285106 Deutscher, Marie (2010); 283557 Wurm, Magdalena (2008)
54,82 LAG Mittlere Isar II Herzogenaurach 18.05.
284050 Arndt, Sophie (2010); 282282 Rab, Anika (2009)
282292 Martens, Lea (2009); 281160 Eicher, Sophia (2008)
55,05 TSV Ismaning München 17.09.
281320 Recknagel, Melanie (2009); 283481 Sipa, Kelia (2009)
282649 Amann, Marlene (2009); 281321 Jansen, Eva (2008)
55,16 LG Würm Athletik Aschheim 02.07.
285392 Frey, Ira (2009); 283886 Respa, Johanna (2009)
283550 Schäfer, Maya (2009); 283606 Angermaier, Lia (2009)
55,20 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 02.07.
280492 Katterloher, Anna (2008); 279757 Risse, Geneva (2008)
281630 Schwandt, Johanna (2009); 281632 Cardinal von Widder, Luzie (2009)

56,30 LG Oberland Aschheim 02.07.
280841 Auer, Christina (2009); 278190 Klett, Laura (2008)
285300 Wankerl, Franziska (2009); 280852 Molineus, Eva (2009)
56,57 SV DJK Taufkirchen München 09.07.
283861 Hiller, Steffi (2008); 282285 Griffin, Amy (2009)
283860 Hoffmann, Carolin (2008); 285790 Stolle, Pia (2009)
57,23 TSV 1860 München Vaterstetten 17.05.
285663 Lenk, Julia (2009); 285661 Radic, Magdalena (2008)
285659 Koch, Chiara (2009); 285668 Ehrgott, Mia (2010)
57,24 SV Germering Aschheim 02.07.
282267 König, Josephina (2008); 284943 Benz, Mia (2008)
284254 Unger, Elli (2009); 283828 Kunze, Sophia (2009)
57,63 TSV Vaterstetten Vaterstetten 17.05.
280871 Greulich, Mariel (2009); 284149 Wöhler, Nele (2008)
281654 Penzel, Chiara (2009); 281652 Falz, Rosa (2009)
58,64 Sportclub Baierbrunn München 22.04.
281711 Hattat, Leonie (2009); 281717 Reh, Franziska (2008)
632491 Mirjam, von Pfeil (2010); 283813 Tsonkov, Amelie (2009)
62,57 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
283558 Sorg, Emma (2009); Stiglhofer, Hanna (2009)
283560 Kamml, Emilie (2010); 284106 Rehrl, Sophie (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:44,99 TV Geisenfeld Forchheim 16.04.
279842 Scheffczik, Emilia (2009); 280087 Kastl, Marie (2009)
280460 Kujath, Enea (2009)
7:58,35 TSV Mühldorf Forchheim 16.04.
281978 Zwirner, Hannah (2010); 281559 Mayer, Sonja (2009)
282917 Belouazza, Alia (2011)
7:59,06 TSV Ismaning Forchheim 16.04.
281583 Steyer, Leonie (2009); 282423 Wachenheim, Nina (2008)
281321 Jansen, Eva (2008)
8:52,57 LG Stadtwerke München Forchheim 16.04.
280916 Zeug, Stella (2009); 283955 Schumann, Anni (2009)
281640 Warmuth, Greta (2008)
9:05,88 TSV Gräfelfing Forchheim 16.04.
283173 Claus, Elisabeth (2008); 283467 Broecker, Marie-Sophie (2010)
282862 Gloeckner, Fiona (2008)

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 10.680 LG Sempt

10.119 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07./
279822 Seefelder, Lucia (2008) - 3.432; 279823 Staude, Eva (2008) - 3.372 09.07.
278092 Heimerl, Lillian (2008) - 3.315

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 12.662 LG Sempt

12.252 TV Geisenfeld Friedberg 08.07.
280460 Kujath, Enea (2009) - 2.596; 281426 Nachbichler, Sita (2009) - 2.506
280087 Kastl, Marie (2009) - 2.503; 279842 Scheffczik, Emilia (2009) - 2.360; 280085 Brunec, Alea (2009) - 2.287
12.070 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
279106 Wildner, Chiara (2008) - 2.608; 279699 Duncker Martin, Paula (2008) - 2.520
276006 Maier, Julia (2008) - 2.433; 280167 Orend, Lena (2009) - 2.296; 285195 Tikowsky, Isabella (2009) - 2.213
11.831 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 08.07.
275980 Guggemoos, Elena (2010) - 2.559; 275901 Guggemoos, Johanna (2008) - 2.547
278977 Eveillard, Celina (2008) - 2.262; 275922 Erhardt, Lisa (2009) - 2.234; 278700 Nowak, Allegra (2008) - 2.229
11.282 LG Stadtwerke München I Oberschleißheim 13.05.
279823 Staude, Eva (2008) - 2.475; 279822 Seefelder, Lucia (2008) - 2.270
279821 Kuchenbecker, Nele (2008) - 2.256; 280979 Rathmayer, Luisa (2009) - 2.148; 282268 Siebourg, Sophia (2009) - 2.133
10.395 LG Stadtwerke München II Oberschleißheim 13.05.
280978 Rathmayer, Sophia (2009) - 2.129; 280863 Stein, Carla (2009) - 2.102
281587 Klein, Sara (2008) - 2.064; 280860 Villanyi, Sophia (2009) - 2.063; 280826 Rusche, Nina (2009) - 2.037
9.843 LG Stadtwerke München III Oberschleißheim 13.05.
280976 Heinrich, Lotte (2008) - 2.004; 280916 Zeug, Stella (2009) - 1.996
280981 Jensdottir, Hekla (2008) - 1.982; 282346 Balthesen, Frida (2008) - 1.945; 283955 Schumann, Anni (2009) - 1.916

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden
3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,61 Pavic, Lana 2007 -- LAG Mittlere Isar

279801 12,15 +1,9 Kindermann, Emilia 2008 LG Stadtwerke München Stuttgart 29.07.
280445 12,40 +1,2 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München Stuttgart 29.07.
282866 12,51 +0,0 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 11.06.
279301 12,55 +0,0 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München Aichach 18.06.
279129 12,83 -0,5 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Aschheim 02.07.
283796 13,04 +0,0 Nickl, Sarah 2008 TSV 1880 Starnberg e.V. Ingolstadt 16.07.
280791 13,06 +0,0 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim München 09.07.
279106 13,12 +0,7 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Friedberg 08.07.
279823 13,13 +0,7 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07.
279757 13,21 -0,5 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Aschheim 02.07.

280260 13,22 +0,0 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.07.
279773 13,25 +1,7 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 13.05.
283200 13,26 +0,0 Höchstetter, Franziska 2008 LG Stadtwerke München München 20.05.
281321 13,28 +0,2 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Oberschleißheim 13.05.
281993 13,35 +0,0 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Regensburg 24.06.
281574 13,36 +0,0 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
280925 13,49 -0,5 Münch, Lina 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
278092 13,50 +0,1 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 20.05.
275969 13,54 +0,3 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 06.05.
281263 13,58 +0,0 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.

280216 13,69 +1,0 Kastner, Julia 2008 TSV Weilheim Germering 06.05.
285861 13,73 +0,7 Geisler, Marie 2008 TV Traunstein Laufen 13.05.
278190 13,75 -0,8 Klett, Laura 2008 LG Oberland Dachau 15.08.
280981 13,77 +0,0 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
278700 13,78 +1,1 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 06.05.
282346 13,80 +0,0 Balthesen, Frida 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
278977 13,80 -0,4 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 09.07.
279792 13,82 +0,7 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Waldkraiburg 08.07.
279822 13,85 +1,0 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07.
279699 13,87 +1,0 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.

286486 13,89 -0,5 Richter, Sarah 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
284719 13,92 +0,1 Göger, Verena 2008 LG Stadtwerke München München 20.05.
284149 13,94 +0,0 Wöhler, Nele 2008 TSV Vaterstetten Aschheim 02.07.
284070 13,94 -0,4 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
275901 13,95 +0,0 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.04.
284298 13,95 +1,0 Blasy, Sophie 2008 SC Bad Kohlgrub Germering 06.05.
279821 13,97 -0,5 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
280980 13,98 +0,0 Schneider, Nia 2008 LG Stadtwerke München München 20.05.
280946 13,98 -1,8 Riedl, Katja 2008 TSV Gräfelfing Kirchheim bei München 17.06.
280976 14,00 -0,5 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 42,43 Gerich, Liah-Soline 2007 -- TSV 1862 Neuburg

279301 42,61 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
280260 42,95 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt Essingen 16.09.
280791 43,78 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 16.07.
280925 43,86 Münch, Lina 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 16.07.
279823 44,02 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.07.
282866 44,29 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München Gilching 01.05.
281695 45,21 Neudert, Smilla 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
285861 45,62 Geisler, Marie 2008 TV Traunstein Traunreut 18.06.
278700 45,65 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Gilching 01.05.
278092 45,81 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 01.10.

285566 46,51 Grimmer, Mia 2008 VfL Murnau München 09.07.
279735 46,74 Gellhaus, Antonia 2008 LG Oberland Gilching 01.05.
281579 46,86 Handanagic, Adna 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.07.
281573 47,06 Leins, Anne 2008 LG Stadtwerke München München 01.10.
284719 47,27 Göger, Verena 2008 LG Stadtwerke München München 01.10.
281260 47,99 Lemme, Marlene 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
280792 48,15 Hagitte, Romy 2008 TSV 1860 Rosenheim München 09.07.
281321 48,19 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning München 22.04.
277911 48,69 Mayer, Merle 2008 ASV Piding Schönau 29.04.
282095 49,87 Braun, Johanna 2008 LG Stadtwerke München Gilching 01.05.

638507 49,95 Mayerhofer, Liv 2008 TV Traunstein Traunreut 18.06.
285236 50,22 Fisch, Anouk 2008 LG Kreis Dachau Ingolstadt 08.07.
636396 50,89 Dallmayer, Sophie 2008 TV Traunstein Traunreut 18.06.
284106 51,04 Rehrl, Sophie 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.
639353 54,61 Eger, Mari 2008 TSV Berchtesgaden Ruhpolding 23.09.
283569 55,86 Bachmann, Elin Kidoa 2008 ESV München München 22.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:11,01 Hanselmann, Leni 2007 -- MTV 1881 Ingolstadt

279325 2:27,19 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Regensburg 13.05.
281640 2:27,92 Warmuth, Greta 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 15.07.
279735 2:28,06 Gellhaus, Antonia 2008 LG Oberland Wasserburg am Inn 11.06.
281321 2:31,64 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Aichach 17.06.
279106 2:33,17 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Friedberg 09.07.
279823 2:34,08 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
281695 2:37,13 Neudert, Smilla 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 15.07.
279699 2:37,50 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Poing 26.05.
281573 2:37,68 Leins, Anne 2008 LG Stadtwerke München Horgau 02.08.
279822 2:38,51 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.

278092 2:40,37 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
285861 2:40,46 Geisler, Marie 2008 TV Traunstein Laufen 13.05.
280976 2:42,74 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Oberasbach 21.05.
284070 2:42,77 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Aichach 24.05.
281438 2:42,97 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 11.06.
286486 2:45,54 Richter, Sarah 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
280562 2:46,64 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen München 20.05.
286176 2:46,81 Kohlmaier, Annika 2008 TSV 1860 München Aschheim 02.07.
281264 2:47,43 Weiß, Delphina 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
280188 2:51,13 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.

282825 2:53,29 Westner, Amalie 2008 LG Oberland Vaterstetten 17.05.
281717 2:54,39 Reh, Franziska 2008 Sportclub Baierbrunn Aschheim 02.07.
283173 2:55,82 Claus, Elisabeth 2008 TSV Gräfelfing Aichach 24.05.
280189 2:58,89 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
282862 3:00,16 Gloeckner, Fiona 2008 TSV Gräfelfing Aichach 24.05.
285589 3:00,27 Gold, Tabea 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
286257 3:00,28 Büttner, Hanna 2008 MTV 79 München München 09.07.
279117 3:02,68 Struck, Julia 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
281993 3:10,18 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
280206 3:17,24 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.

280211 3:20,68 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
280210 3:23,02 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:18,29 Anneser, Emilia 2007 -- LAG Mittlere Isar

279325 7:00,41 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Ingolstadt 16.07.
279735 7:05,72 Gellhaus, Antonia 2008 LG Oberland Ingolstadt 16.07.
281640 7:14,15 Warmuth, Greta 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.07.
280562 7:40,44 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen Regensburg 13.05.
281321 7:42,41 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Friedberg 09.07.
282423 7:43,75 Wachenheim, Nina 2008 TSV Ismaning Regensburg 13.05.
275969 7:49,77 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 13.05.
281438 8:08,79 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
284070 8:18,12 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
281587 8:27,90 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.

279567 8:42,83 Seifert, Paula 2008 TSV Ottobrunn Aschheim 02.07.
278977 8:45,61 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.04.
280408 8:56,09 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik Oberschleißheim 13.05.
283173 9:11,35 Claus, Elisabeth 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
280083 9:24,51 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
282862 9:38,50 Gloeckner, Fiona 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
283130 10:18,01 Gerhardt, Viola 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 11,35 David, Magdalena 2007 -- LG Stadtwerke München

282866 11,47 +1,0 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München Stuttgart 30.07.
279129 11,57 +1,0 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Stuttgart 30.07.
279106 12,17 +0,2 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Hannover 01.09.
275969 12,48 +0,6 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 15.07.
279757 12,61 -0,1 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 15.07.
279699 12,64 +1,4 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Germering 06.05.
279773 12,68 +0,6 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 15.07.
279823 12,93 +1,3 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 15.07.
281321 12,98 -0,7 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Aschheim 02.07.
281263 13,08 -0,3 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.

280189 13,16 -0,3 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 09.07.
278700 13,16 -0,1 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 15.07.
280976 13,39 +0,2 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
275901 13,46 +1,4 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 06.05.
280791 13,54 +0,0 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Aichach 17.06.
280946 13,61 -0,2 Riedl, Katja 2008 TSV Gräfelfing Aschheim 02.07.
276006 13,68 +1,1 Maier, Julia 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
278092 13,73 +0,8 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
279822 13,90 +0,7 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07.
278977 13,95 +1,0 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.04.

281539 14,04 -0,7 Padhye, Sanika 2008 LG Würm Athletik Oberschleißheim 13.05.
283128 14,11 +0,8 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt Germering 06.05.
278190 14,13 +1,0 Klett, Laura 2008 LG Oberland Friedberg 09.07.
281896 14,14 -0,7 Röder, Carlotta 2008 TSV Ottobrunn Aschheim 02.07.
279821 14,26 -0,7 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
281895 14,26 -0,7 Mania, Mia Alexandra 2008 TSV Ottobrunn Aschheim 02.07.
281438 14,27 -0,4 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
285589 14,35 -0,2 Gold, Tabea 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 02.07.
284070 14,36 -0,5 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Kirchheim bei München 17.06.
280188 14,55 +0,1 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 09.07.

280083 14,66 -0,8 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
280408 14,74 +0,6 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik Oberschleißheim 13.05.
280227 14,79 -0,7 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Aschheim 02.07.
280466 14,92 +0,9 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
283130 14,98 +0,1 Gerhardt, Viola 2008 TSV Gräfelfing Friedberg 09.07.
279791 15,04 +0,2 Schindlbeck, Marlene 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
282346 15,05 -0,7 Balthesen, Frida 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
281587 15,09 -0,9 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
284528 15,11 +0,1 Neumeyer, Magdalena 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 20.05.
283173 15,15 +0,9 Claus, Elisabeth 2008 TSV Gräfelfing Friedberg 09.07.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 47,38 Irlinger, Konstanze 2007 -- TSV Jetzendorf

275969 49,62 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Gilching 01.05.
281587 53,88 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
282095 54,77 Braun, Johanna 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.

zurück
3000 m Bahngehen
280408 16:33,05 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik Stuttgart 30.07.
277420 19:59,08 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München München 24.05.
280891 20:29,18 Stubenrauch, Mareike 2008 LG Würm Athletik Gilching 01.05.
285852 22:44,81 Zirngibl, Carla 2008 LG Stadtwerke München München 24.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,68 Toppe, Florentine 2007 -- TSV Wolfratshausen

279106 1,56 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
279699 1,56 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
283198 1,55 Vulic, Korina 2008 LG Stadtwerke München München 17.09.
276006 1,53 Maier, Julia 2008 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
279757 1,52 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.
281263 1,50 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
284070 1,50 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Kirchheim bei München 17.06.
279822 1,50 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
279519 1,48 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf Wasserburg am Inn 11.06.
281264 1,45 Weiß, Delphina 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.

279823 1,44 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
279129 1,41 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
283128 1,41 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
286031 1,41 Festl, Sonja 2008 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
284322 1,40 Grasnick, Hannah 2008 TSV Schondorf München 22.04.
280980 1,40 Schneider, Nia 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
285661 1,40 Radic, Magdalena 2008 TSV 1860 München Aschheim 02.07.
284528 1,40 Neumeyer, Magdalena 2008 SV Lohhof Aschheim 02.07.
278700 1,40 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 09.07.
284307 1,40 von Köckritz, Marie 2008 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.

285236 1,40 Fisch, Anouk 2008 LG Kreis Dachau Zorneding 16.07.
281321 1,40 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning München 17.09.
279791 1,38 Schindlbeck, Marlene 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
279773 1,38 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 13.05.
279821 1,38 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
278190 1,37 Klett, Laura 2008 LG Oberland Herzogenaurach 18.05.
278092 1,37 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07.
280976 1,37 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
281638 1,35 Frauer, Lynn Marie 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
284389 1,35 Englram, Selina 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.

282284 1,34 Fischer, Lisa-Marie 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
279865 1,33 Stastny, Antonia 2008 TuS Fürstenfeldbruck München 09.07.
280188 1,32 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
280791 1,32 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
1,32 Bachmann, Elin Kidoa 2008 ESV München Zorneding 16.07.
280211 1,32 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
286486 1,32 Richter, Sarah 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
285589 1,32 Gold, Tabea 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
280189 1,31 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 09.07.
280876 1,30 Ringwelski, Lisa 2008 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.

282346 1,30 Balthesen, Frida 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
281717 1,30 Reh, Franziska 2008 Sportclub Baierbrunn München 29.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,00 Pauker, Julia 2007 -- TSV 1880 Wasserburg
Bestl. 2022: 3,00 Wimmer, Andrea 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

280946 3,55 Riedl, Katja 2008 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 15.07.
279773 3,40 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 15.07.
280466 3,05 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 06.05.
281438 3,05 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Stuttgart 30.07.
280083 3,02 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Gräfelfing 09.09.
640177 2,32 Dridi, Cyrine 2008 TSV Gräfelfing Gräfelfing 09.09.
284943 2,01 Benz, Mia 2008 SV Germering Gräfelfing 10.06.
284951 1,61 Unger, Lucie 2008 SV Germering Gräfelfing 10.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,45 Pavic, Lana 2007 -- LAG Mittlere Isar

279106 5,30 +0,7 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Germering 06.05.
282866 5,29 +0,4 Ndasi, Daryl 2008 LG Stadtwerke München München 20.05.
279129 5,26 +0,9 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
279301 5,22 -0,2 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.07.
279792 5,08 -0,3 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau München 20.05.
275901 5,06 +0,6 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Aschheim 02.07.
280925 4,96 +0,0 Münch, Lina 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 08.07.
278092 4,94 +0,8 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 20.05.
279699 4,92 -1,2 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Germering 06.05.
279773 4,92 +0,0 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 13.05.

281263 4,89 +0.9 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
279823 4,88 -0,7 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 17.06.
279822 4,86 +0,6 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
281321 4,83 +1,0 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning München 17.09.
279519 4,80 +0,0 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf Aschheim 02.07.
280946 4,76 -0,8 Riedl, Katja 2008 TSV Gräfelfing Kirchheim bei München 17.06.
284070 4,71 -0,3 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Kirchheim bei München 17.06.
278977 4,69 +1,2 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.04.
278190 4,69 -0,3 Klett, Laura 2008 LG Oberland Dachau 15.08.
280216 4,67 +1,0 Kastner, Julia 2008 TSV Weilheim Germering 06.05.

279801 4,67 +0,3 Kindermann, Emilia 2008 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
280562 4,66 +0,8 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 22.04.
281574 4,66 -0,1 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 17.06.
280227 4,63 +0,4 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 08.07.
276006 4,60 +1,5 Maier, Julia 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
280260 4,58 +0,2 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 08.07.
275969 4,57 -0,1 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Wasserburg am Inn 11.06.
286260 4,56 +0,0 Herdemerten, Johanna 2008 MTV 79 München München 09.07.
283128 4,52 +0,0 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
286262 4,52 +0,0 Klein, Juliane 2008 MTV 79 München München 09.07.

280981 4,48 +0,0 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
280792 4,47 +0,4 Hagitte, Romy 2008 TSV 1860 Rosenheim München 20.05.
278700 4,44 +0,1 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Wasserburg am Inn 11.06.
279821 4,43 +0,0 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
280189 4,41 +0,0 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
285236 4,40 +0,3 Fisch, Anouk 2008 LG Kreis Dachau Zorneding 16.07.
280980 4,39 +0,9 Schneider, Nia 2008 LG Stadtwerke München München 20.05.
281573 4,36 +0,0 Leins, Anne 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 17.06.
284106 4,34 +1,0 Rehrl, Sophie 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
279865 4,33 +0,0 Stastny, Antonia 2008 TuS Fürstenfeldbruck München 09.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 10,20 Volkhovska, Viktoria 2007 -- SV DJK Taufkirchen

278700 9,70 +0,9 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Aschheim 02.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 15,55 David, Magdalena 2007 -- LG Stadtwerke München

279106 14,60 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Hannover 01.09.
275901 13,16 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Wasserburg am Inn 11.06.
285283 11,97 Fiedler, Annika 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 16.07.
278190 11,23 Klett, Laura 2008 LG Oberland Friedberg 09.07.
279822 10,83 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07.
280445 10,44 Lydén, Nike 2008 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 11.06.
279699 10,23 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Zorneding 23.04.
277420 10,12 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
279129 9,98 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Zorneding 23.04.
278092 9,61 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 22.04.

280196 9,45 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
280188 9,07 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
279823 9,00 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Germering 06.05.
281993 8,87 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Friedberg 09.07.
280981 8,82 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
279301 8,72 Seng, Emma 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
283857 8,64 Berndl, Lea 2008 TSV Mühldorf Bad Endorf 21.07.
280976 8,59 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 17.06.
280946 8,45 Riedl, Katja 2008 TSV Gräfelfing Kirchheim bei München 17.06.
277911 8,29 Mayer, Merle 2008 ASV Piding Traunreut 18.06.

282392 8,26 Fellner, Elisabeth 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Aschheim 02.07.
280408 8,22 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik Germering 06.05.
279772 8,19 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280189 8,11 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
276006 8,11 Maier, Julia 2008 LG Sempt Zorneding 23.04.
284070 8,07 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Kirchheim bei München 23.09.
283200 8,06 Höchstetter, Franziska 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
280211 8,01 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
282284 7,94 Fischer, Lisa-Marie 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
283128 7,82 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt Zorneding 23.04.

286486 7,71 Richter, Sarah 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
279791 7,60 Schindlbeck, Marlene 2008 LG Sempt Zorneding 23.04.
281717 7,59 Reh, Franziska 2008 Sportclub Baierbrunn Aschheim 02.07.
280466 7,59 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Waldkraiburg 08.07.
280210 7,58 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
285589 7,55 Gold, Tabea 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
283612 7,41 Wohlmuth, Annalena 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 17.06.
284106 7,33 Rehrl, Sophie 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 13.05.
283861 7,27 Hiller, Steffi 2008 SV DJK Taufkirchen München 20.05.
281574 7,24 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 33,31 Irlinger, Konstanze 2007 -- TSV Jetzendorf

279106 43,64 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Ingolstadt 16.07.
275901 29,11 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Halle (Saale) 20.05.
280466 27,77 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Ingolstadt 16.07.
280188 26,85 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 16.07.
280196 24,40 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
278092 24,00 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
277420 23,12 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
279822 22,48 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
279772 22,44 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 02.07.
278190 22,23 Klett, Laura 2008 LG Oberland Dachau 15.08.

281993 19,68 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Friedberg 09.07.
285283 19,53 Fiedler, Annika 2008 LAG Mittlere Isar Wasserburg am Inn 03.10.
282392 19,04 Fellner, Elisabeth 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Föching 29.07.
280976 18,42 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
282284 17,87 Fischer, Lisa-Marie 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.
281574 17,35 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
280558 17,23 Naumann, Malin Flora 2008 TuS Geretsried Aschheim 02.07.
283612 15,94 Wohlmuth, Annalena 2008 LG Oberland Waldkraiburg 08.07.
636142 13,31 Haile, Merhawit 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.09.
281587 13,10 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.

284263 12,74 Grammes, Johanna 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
283130 12,30 Gerhardt, Viola 2008 TSV Gräfelfing Oberschleißheim 13.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 61,30 Hegemann, Clara 2007 -- LG Stadtwerke München

277420 46,75 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
275901 42,10 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Aichach 17.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 51,02 Irlinger, Konstanze 2007 -- TSV Jetzendorf

279792 41,21 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Traunreut 18.06.
279129 35,25 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Zorneding 23.04.
283200 33,89 Höchstetter, Franziska 2008 LG Stadtwerke München München 17.09.
279106 32,83 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Hannover 02.09.
279822 31,57 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
278092 31,51 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
281574 28,90 Schulz, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279823 27,62 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
275901 27,10 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Wasserburg am Inn 11.06.
276006 26,12 Maier, Julia 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.

279757 25,13 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 09.07.
277911 25,06 Mayer, Merle 2008 ASV Piding Schönau 29.04.
283128 24,60 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt Kirchheim bei München 17.06.
280211 24,58 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Aschheim 02.07.
280976 24,02 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
280188 23,60 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
279821 23,30 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
279699 23,05 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
283860 22,99 Hoffmann, Carolin 2008 SV DJK Taufkirchen München 20.05.
279791 22,37 Schindlbeck, Marlene 2008 LG Sempt Zorneding 23.04.

280210 21,47 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 17.06.
280189 21,35 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
284943 21,32 Benz, Mia 2008 SV Germering Aschheim 02.07.
285589 21,11 Gold, Tabea 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
281717 20,97 Reh, Franziska 2008 Sportclub Baierbrunn München 17.09.
280981 20,53 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
281263 20,45 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 02.07.
278700 20,28 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 09.07.
281993 20,23 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
282240 20,12 Heide, Marlene 2008 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 18.05.

285231 19,76 Sedlmair, Stephanie 2008 LG Würm Athletik München 17.09.
283569 19,66 Bachmann, Elin Kidoa 2008 ESV München München 09.07.
283198 19,63 Vulic, Korina 2008 LG Stadtwerke München München 22.04.
280206 19,20 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 17.06.
636142 18,03 Haile, Merhawit 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
282392 17,65 Fellner, Elisabeth 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 18.06.
281337 17,31 Fürnrieder, Nina 2008 TV Altötting Kirchheim bei München 17.06.
279773 16,25 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
281539 15,10 Padhye, Sanika 2008 LG Würm Athletik Oberschleißheim 13.05.
281638 15,03 Frauer, Lynn Marie 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 47,00 Billmeir, Johanna 2007 -- LAG Mittlere Isar

279325 42,00 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
281321 42,00 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Friedberg 09.07.
278977 40,00 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 09.07.
280408 39,50 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik Oberschleißheim 13.05.
37,00 Idi, Jamila 2008 TSV Neubeuern/Inn Neubeuern 15.07.
275969 35,00 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 13.05.
281587 33,50 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
280083 30,50 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
284070 30,00 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 13.05.
283130 30,00 Gerhardt, Viola 2008 TSV Gräfelfing Friedberg 09.07.

278190 30,00 Klett, Laura 2008 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
283612 28,00 Wohlmuth, Annalena 2008 LG Oberland Großhartpenning 24.09.
280405 26,00 Moser, Magdalena 2008 TV Feldkirchen 1903 Neubeuern 15.07.
281438 25,50 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
282862 21,50 Gloeckner, Fiona 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
283173 20,00 Claus, Elisabeth 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 2.074 Irlinger, Konstanze 2007 -- TSV Jetzendorf

278092 1.863 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 22.04.
13,59(+0,0)-4,63(+0,0)-1,31-9,61
284070 1.782 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Kirchheim bei München 23.09.
14,22(-0,8)-4,21(-0,7)-1,44-8,07
280188 1.724 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
14,45(+0,8)-4,13(+1,2)-1,32-9,07
286486 1.721 Richter, Sarah 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
13,89(-0,5)-4,25(-0,7)-1,32-7,71
285236 1.702 Fisch, Anouk 2008 LG Kreis Dachau Zorneding 16.07.
14,21(-0,2)-4,40(+0,3)-1,40-6,40
285589 1.698 Gold, Tabea 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
14,21(-0,8)-4,32(-1,0)-1,32-7,55
284307 1.680 von Köckritz, Marie 2008 SV Putzbrunn Zorneding 16.07.
14,43(-0,2)-4,12(-0,6)-1,40-6,95
280211 1.672 Rukavina, Maja 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
14,66(-0,8)-4,21(-0,8)-1,32-8,01
280189 1.650 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
14,12(+0,8)-4,09(+0,2)-1,24-8,11
281993 1.598 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
13,87(+0,8)-3,42(+1,6)-1,24-8,38

1.566 Bachmann, Elin Kidoa 2008 ESV München Zorneding 16.07.
14,59(-0,2)-3,97(+0,2)-1,32-6,25
280210 1.538 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
15,21(-0,5)-4,00(+0,0)-1,24-7,58
284528 1.447 Neumeyer, Magdalena 2008 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
15,10(+0,0)-3,77(+0,4)-1,30-5,39
280206 1.406 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 23.09.
15,68(-0,5)-3,79(-0,5)-1,20-6,52
279117 1.394 Struck, Julia 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Kirchheim bei München 23.09.
15,79(-0,8)-3,76(-0,4)-1,20-6,51
281621 1.385 Burghauser, Tamara 2008 Kirchheimer SC Aschheim 22.04.
15,48(-1,2)-3,44(+0,0)-1,22-6,47

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 3.770 David, Magdalena 2007 -- LG Stadtwerke München

279106 3.795 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Hannover 01.09.
13,14(-0,6)-4,72(+0,0)-14,60-1,49/14,60-32,83
279822 3.432 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07./
13,85(+1,0)-4,86(+0,6)-10,83-1,40/13,90(+0,7)-31,57-2:38,51 09.07.
279823 3.372 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07./
13,13(+0,7)-4,75(+0,3)-8,50-1,37/13,29(-0,7)-25,87-2:34,08 09.07.
278092 3.315 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 08.07./
13,53(+0,7)-4,57(+1,2)-9,34-1,37/13,91(+0,7)-28,89-2:40,37 09.07.
280188 2.934 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
14,45(+0,8)-4,13(+1,2)-9,07-1,32/15,80(+0,0)-20,92-2:51,13
280189 2.840 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 22.04.
14,12(+0,8)-4,09(+0,2)-8,11-1,24/14,09(+0,0)-15,11-2:58,89
281993 2.705 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 22.04.
13,87(+0,8)-3,42(+1,6)-8,38-1,24/16,37(+0,0)-20,23-3:10,18
280976 2.646 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Oberasbach 20.05./
14,13(-1,2)-3,98(+1,2)-8,06-1,35/13,64(-0,3)-o-2:42,74 21.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2022: 2.702 Toppe, Florentine 2007 -- TSV Wolfratshausen

279129 2.674 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
13,07(+1,0)-1,41-5,26(+0,9)-1,41
279106 2.608 Wildner, Chiara 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
13,35(+1,7)-1,56-5,14(+0,6)-1,56
279699 2.520 Duncker Martin, Paula 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
13,87(+1,0)-12,87(+1,1)-4,74(+0,0)-1,56-23,05
279823 2.475 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
13,46(+1,0)-13,39(+1,1)-4,69(-1,0)-1,44-26,03
279757 2.474 Risse, Geneva 2008 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 09.07.
13,35(-0,2)-12,87(-0,3)-4,29(-0,8)-1,46-25,13
276006 2.433 Maier, Julia 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
14,13(+1,0)-13,68(+1,1)-4,60(+1,5)-1,50-26,12
278092 2.425 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
13,65(+0,0)-13,73(+0,8)-4,71(+0,3)-1,35-30,06
281263 2.413 Asare, Maureen 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
13,58(+0,0)-13,44(+0,8)-4,59(+0,4)-1,50-18,95
279773 2.370 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 13.05.
13,25(+1,7)-13,18(+1,1)-4,92(+0,0)-1,38-14,91
279821 2.256 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
14,13(+1,7)-1,38-4,32(+0,0)-1,38

280976 2.230 Heinrich, Lotte 2008 LG Stadtwerke München Friedberg 09.07.
14,00(-0,5)-14,06(-0,3)-4,08(+0,4)-1,37-20,97
278700 2.229 Nowak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 09.07.
13,95(-0,5)-13,42(-1,5)-3,66(+0,9)-1,40-20,28
280189 2.214 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
14,42(-0,2)-13,47(+1,3)-4,41(+0,0)-1,28-21,35
283128 2.210 Schittenhelm, Ruth 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
14,46(+1,7)-1,29-4,52(+0,0)-1,29
280791 2.159 Bestvater, Nicola Lea 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 01.05.
13,46(+0,4)-13,66(+0,6)-4,28(+0,0)-1,32-10,81
281539 2.086 Padhye, Sanika 2008 LG Würm Athletik Oberschleißheim 13.05.
14,43(+1,0)-1,29-4,14(+0,4)-1,29
285589 2.072 Gold, Tabea 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 07.05.
14,1-15,50-3,90-1,30-21,11
279791 2.064 Schindlbeck, Marlene 2008 LG Sempt Oberschleißheim 13.05.
14,92(+1,0)-15,04(+0,2)-3,81(+0,1)-1,38-18,69
281638 2.063 Frauer, Lynn Marie 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
14,51(+0,0)-15,28(+0,8)-4,18(-0,1)-1,35-15,03
280981 2.060 Jensdottir, Hekla 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
13,82(+2,5)-16,75(+2,3)-4,20(+0,0)-1,25-20,53

282346 1.990 Balthesen, Frida 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
13,80(+0,0)-15,48(+0,8)-4,16(+0,2)-1,30-9,24
281717 1.944 Reh, Franziska 2008 Sportclub Baierbrunn München 29.04.
15,29(+2,5)-16,40(+2,3)-3,79(+0,8)-1,30-20,05
281264 1.871 Weiß, Delphina 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
15,93(+2,5)-17,80(+2,3)-4,07(-0,4)-1,45-11,20
284263 1.727 Grammes, Johanna 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
15,84(+1,7)-16,90(+1,1)-3,61(+0,0)-1,23-12,34

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.388 Billmeir, Johanna 2007 -- LAG Mittlere Isar

281321 2.512 Jansen, Eva 2008 TSV Ismaning Friedberg 09.07.
13,33(-0,4)-13,35(-0,8)-4,70(-1,1)-42,00-7:42,41
275969 2.437 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 13.05.
13,56(+0,2)-12,62(+0,6)-4,39(+0,1)-35,00-7:49,77
279325 2.311 Schmid, Theresa 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
14,21(-1,8)-15,99(+1,1)-4,31(+0,0)-42,00-7:20,33
278977 2.278 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.04.
14,20(+0,4)-13,95(+1,0)-4,69(+1,2)-37,50-8:45,61
284070 2.216 Eisenmann, Hannah 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
13,94(-0,4)-14,53(+0,9)-4,55(-0,5)-28,50-8:18,12
281587 2.064 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
14,40(+0,2)-15,39(+0,6)-3,91(+0,3)-30,00-8:27,90
281438 2.062 Demmelhuber, Clara 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
14,31(-1,8)-14,73(+1,1)-3,69(-0,6)-25,50-8:08,79
280408 2.048 Friedrich, Mona 2008 LG Würm Athletik Oberschleißheim 13.05.
14,90(+0,2)-14,74(+0,6)-3,50(+0,1)-39,50-8:56,09
280083 2.019 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
15,25(-0,4)-14,66(-0,8)-4,32(-0,3)-30,50-9:24,51
283130 1.846 Gerhardt, Viola 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
15,25(+0,4)-16,46(+1,0)-4,21(-0,3)-27,50-10:18,01

283173 1.841 Claus, Elisabeth 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
14,90(+0,4)-16,58(+1,0)-4,01(-0,1)-20,00-9:11,35
282862 1.679 Gloeckner, Fiona 2008 TSV Gräfelfing München 29.04.
15,65(+0,4)-19,13(+1,0)-3,89(+0,8)-21,50-9:38,50

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2022: 2.686 Irlinger, Konstanze 2007 -- TSV Jetzendorf

275901 2.547 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Friedberg 09.07.
14,05(-1,2)-13,78(-1,2)-4,91(+1,6)-12,39-28,85
278190 2.308 Klett, Laura 2008 LG Oberland Friedberg 09.07.
13,99(-1,2)-14,13(+1,0)-4,54(+0,9)-11,23-16,97
279822 2.270 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 13.05.
14,15(+0,2)-14,43(+0,1)-4,65(-1,8)-8,87-22,48
281993 2.139 Mc Kinnon, Nahia 2008 TSV Ottobrunn Friedberg 09.07.
13,59(+0,0)-16,19(+0,1)-4,11(+0,4)-8,87-19,68
280188 2.139 Schießler, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
14,56(-0,9)-14,87(+0,4)-3,89(-0,1)-8,74-23,63
280196 2.095 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Friedberg 09.07.
15,07(+0,5)-15,18(+0,1)-3,64(-0,2)-9,45-24,40
277420 2.010 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
15,41(+0,0)-17,88(-0,9)-3,98(-0,1)-9,73-23,12
279772 1.937 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 13.05.
15,09(-0,3)-15,25(+0,1)-3,65(+0,0)-7,43-18,84
282284 1.874 Fischer, Lisa-Marie 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 13.05.
15,64(+0,2)-15,50(+0,0)-4,00(-0,6)-7,61-13,98
281587 1.741 Klein, Sara 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
14,53(+0,0)-15,09(-0,9)-3,18(+1,7)-5,41-13,10

284263 1.689 Grammes, Johanna 2008 LG Stadtwerke München München 29.04.
15,42(+0,0)-16,96(-0,9)-3,91(+1,7)-5,34-12,74
283612 1.682 Wohlmuth, Annalena 2008