Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2014 Stand: 1.08.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2013: 10,96 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

10,74 +1,0 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
10,98 +1,4 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
11,12 +0,5 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
11,39 +0,5 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
11,43 +0,5 Urbanek, Kevin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
11,57 +1,2 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
11,58 +1,2 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
11,64 +1,8 Rud, Igor 1991 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
11,65 +0,6 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Regensburg 31.05.
11,84 +2,0 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.

11,93 +0,0 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Elsenfeld 28.06.
12,06 +1,5 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,38 +0,0 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Wels/AUT 24.06.
12,48 +0,6 Kittl, Stefan 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
12,83 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,02 -1,5 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,41 -2,3 Kirschke, Tobias 1976 DJK SB Regensburg Höchstadt/Aisch 30.07.
14,24 +0,0 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,89 -1,1 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 28.06.
14,94 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

15,22 +0,0 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
16,31 +0,6 Zink, Thomas 1949 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
16,87 +0,0 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Elsenfeld 28.06.
19,82 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
20,55 +0,0 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
21,58 +0,0 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,27 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

21,90 -1,4 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
22,25 +0,3 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
23,48 +0,1 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
23,79 +0,1 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
23,91 +0,1 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
24,92 +0,0 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Wels/AUT 26.06.
24,99 -0,2 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Elsenfeld 29.06.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 49,08 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

50,06 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
51,73 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.05.
52,91 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
55,86 Wehr, Christian 1990 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
56,10 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
56,78 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
57,43 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
57,98 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
58,42 Ripy, Curtis 1966 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
59,02 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.

59,52 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
62,29 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
69,20 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
69,48 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
76,89 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:47,93 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:50,43 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 24.05.
1:58,42 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Veitsbronn 21.05.
2:00,03 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
2:09,52 Fuchs, Patrick 1992 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:12,26 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:14,41 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 3:38,72 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:34,54 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem/BEL 06.07.
3:50,00 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
3:50,84 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:55,36 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:55,82 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:56,70 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Regensburg 05.07.
3:58,02 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:58,74 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
3:59,42 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
3:59,82 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.

4:23,38 Fischer, Georg 1989 DJK Weiden München 31.05.
4:30,09 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
4:37,39 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
4:40,30 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
4:52,66 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.05.
4:52,88 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
4:57,47 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:00,24 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:05,27 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:16,16 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

5:20,50 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:27,92 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5:41,00 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
6:06,72 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
6:28,06 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6:59,72 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:57,25 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:55,99 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.07.2010

8:04,14 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:16,24 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:23,17 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:24,58 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:40,49 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
8:40,83 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:42,28 Zweck, Jonas 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:46,69 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Aichach 03.05.
8:50,70 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:52,18 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.

8:52,23 Chayriguet, Christophe 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
8:58,87 Zimmermann, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
9:01,12 Haferkamp, Lars 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
10:42,82 Hauptmann, Michael 1994 TV Bad Kötzting München 30.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 13:34,54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:31,24 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.05.2012

13:54,45 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 27.07.
14:07,59 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:11,60 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:27,85 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 14.06.
14:43,71 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:48,96 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:54,21 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
14:59,64 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
15:04,29 Hallmann, Sebastian 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
16:13,35 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.

16:46,61 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
17:13,41 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
17:32,76 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Ergoldsbach 11.07.
20:25,35 Eger, Stefan 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 11.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 29:09,65 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Leiden/NED 14.06.
29:48,08 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
29:48,13 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
31:21,60 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
31:27,77 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
31:56,88 Beck, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
33:31,68 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Aichach 03.05.
33:53,57 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
34:32,78 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Aichach 03.05.
34:55,05 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
10 km Str.
Bestl. 2013: 29:35 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 29:35 Flügel, Julian 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.09.2013
Oberpfalzrekord: 29:35 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.09.2009

30:06 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
30:09 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Jügesheim 01.02.
30:11 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
32:10 Schönberger, Korbinian 1984 SWC Regensburg Teublitz 05.04.
32:12 Sperl, Maximilian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
33:16 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Amberg 07.06.
34:54 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohhof 12.04.
35:49 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Teublitz 05.04.
36:08 Mauritz, Jürgen 1980 TV Sulzbach-Rosenberg Amberg 06.04.
36:40 Rubenbauer, Manfred 1964 RSC Neukirchen Bad Füssing 02.02.

36:52 Koß, Sören 1986 LLC Marathon Regensburg Amberg 06.04.
37:53 Loibl, Harald 1964 LLC Marathon Regensburg Teublitz 05.04.
38:42 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Hohenstadt 26.04.
39:43 Demleitner, Herbert 1966 TSV Detag Wernberg Teublitz 05.04.
40:12 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg Teublitz 05.04.
40:36 Krös, Roland 1970 TSV Detag Wernberg Teublitz 05.04.
40:52 Schober, Eduard 1955 DJK Weiden Kallmünz 12.04.
40:55 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Teublitz 05.04.
41:27 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
41:45 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Kallmünz 12.04.

41:47 Reichel, Marco 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
42:59 Demleitner, Josef 1959 TSV Detag Wernberg Teublitz 05.04.
43:15 Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling Kallmünz 12.04.
44:41 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
45:30 Greil, Stefan 1978 DJK Beucherling Teublitz 05.04.
45:50 Lindhof, Manfred 1955 Winter-Sportverein Nabburg Teublitz 05.04.
45:58 Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling Teublitz 05.04.
46:00 Zeus, Stefan 1983 DJK Gleiritsch Teublitz 05.04.
46:31 Memmel, Jörg 1965 DJK Beucherling Teublitz 05.04.
48:11 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Kallmünz 12.04.

49:25 Schuster, Dieter 1944 DJK Weiden Teublitz 05.04.
54:12 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
77:07 Kredel, Jochen 1938 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
82:53 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:31:38 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:31:26 LG TELIS FINANZ Regensburg 12.09.2009

2:07:55 ATSV Kallmünz Teublitz 05.04.
Söllner, Jürgen (1962) - 41:27; Reichel, Marco (1974) - 41:47; Fuchs, Alfred (1968) - 44:41
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:04:11 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:04:11 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.04.2013

1:05:48 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:06:43 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:07:33 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:08:37 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Kandel 09.03.
1:09:18 Steininger, Moritz 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:11:18 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:13:45 Fischer, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:13:48 Plößl, Tobias 1975 Skivereinigung Amberg Regensburg 04.05.
1:14:00 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg München 27.04.
1:14:31 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Freiburg 06.04.

1:14:57 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:15:06 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:15:17 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Schweinfurt 11.05.
1:16:22 Hauptmann, Stefan 1968 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:17:20 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:18:47 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Schweinfurt 11.05.
1:19:49 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:21:06 Rubenbauer, Manfred 1964 RSC Neukirchen Amberg 06.04.
1:25:41 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:26:18 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Amberg 06.04.

1:26:20 Groth, Helge 1963 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:26:48 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
1:27:00 Stöberl, Jochen 1979 TSV Nittenau Kallmünz 12.04.
1:27:45 Wild, Wolfgang 1969 DJK Weiden Freiburg 06.04.
1:27:48 Hofmann, Dr. Martin 1959 DJK Weiden Freiburg 06.04.
1:28:02 Hack, Richard 1966 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 26.04.
1:28:34 Englhardt, Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 26.04.
1:29:03 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Bad Füssing 02.02.
1:30:00 Schemm, Helmut 1963 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:30:34 Lobinger, Thomas 1969 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 12.04.

1:32:58 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:35:27 Reichel, Marco 1974 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
1:36:53 Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling Cham 29.06.
1:37:33 Luksch, Christian 1968 LLC Marathon Regensburg Kallmünz 12.04.
1:37:53 Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling Cham 29.06.
1:38:48 Auer, Johann 1956 DJK Ensdorf Kallmünz 12.04.
1:40:36 Memmel, Jörg 1965 DJK Beucherling Cham 29.06.
1:40:49 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
1:41:00 Binner, Christian 1977 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
1:42:15 Schmalzbauer, Martin, Georg 1966 DJK Ensdorf Kallmünz 12.04.

1:54:05 Schuster, Dieter 1944 DJK Weiden Cham 29.06.
2:01:46 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Cham 29.06.
2:04:07 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Cham 29.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2013: 3:21:32 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:20:04 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.04.2014

3:20:04 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
Flügel, Julian (1986) - 1:05:48; Unterholzner, Valentin (1992) - 1:06:43; Koller, Jonas (1993) - 1:07:33
3:34:21 LG TELIS FINANZ Regensburg II Freiburg 06.04.
Steininger, Moritz (1993) - 1:09:18; Plinke, Felix (1989) - 1:11:18; Fischer, Jonas (1993) - 1:13:45
3:46:51 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
Salzberger, Rudolf (1969) - 1:14:31; Kozlowski, Peter (1965) - 1:15:58; Hauptmann, Stefan (1968) - 1:16:22
3:54:35 SWC Regensburg I Schweinfurt 11.05.
Kozlowski, Peter (1965) - 1:17:25; Hauptmann, Stefan (1968) - 1:18:19; Retzer, Volkmar (1968) - 1:18:51
4:14:08 SWC Regensburg II Schweinfurt 11.05.
Schröpf, Jürgen (1972) - 1:22:07; Federsel, Thomas (1963) - 1:25:41; Groth, Helge (1963) - 1:26:20
4:25:09 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 26.04.
Hack, Richard (1966) - 1:28:02; Brandl, Tobias (1974) - 1:28:33; Englhardt, Stefan (1967) - 1:28:34
Marathon
Bestl. 2013: 2:27:40 Pyka, Dennis 1972 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:15:20 Hopfner, Johann 1957 -- LLC Marathon Regensburg 14.04.1996

2:15:39 Flügel, Julian 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 04.05.
2:42:29 Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
2:44:45 Shrinivas, Vinodkumar 1983 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 02.02.
2:47:42 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Würzburg 26.04.
3:42:04 Kreutzer, Ludwig 1955 TB Weiden Wien/AUT 13.04.
4:12:45 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden Bad Füssing 02.02.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2013: 14,76 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

15,43 +0,7 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
16,05 +0,1 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
16,16 -0,2 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
18,61 -1,4 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
20,27 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
21,98 +0,0 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2013: 8:52,49 Unterholzner, Valentin 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,67 Spiegelsberger, Thomas 1963 -- DJK Weiden 6.08.1986

8:50,62 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
9:20,44 Kellner, Lukas 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
9:20,53 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 43,32 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

44,58 StG DJK Oberpfalz Regensburg 31.05.
Balke, Christian (1982); Buegger, Urs (1991); Schwemmer, Markus (1987); Hautmann, Dr. Matthias (1979)
49,60 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
Vollath, Uli (1996); Schneidewind, Jan (1996); Hirsch, Maximilian (1997); Marek, Kilian (1994)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 7:10,77 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:49,71 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 15.06.
Stich, Kilian (1996); Koller, Jonas (1993); Viehbeck, Sebastian (1995)
8:49,73 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Fuchs, Patrick (1992); Schackmann, Thomas (1993); Wulff, Jens (1981)
Hochsprung
Bestl. 2013: 2,02 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

1,95 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
1,94 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Mainz 07.06.
1,84 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,80 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.05.
1,75 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,75 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,70 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1,69 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,67 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Regensburg 31.05.
1,66 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

1,64 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,60 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,52 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,48 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,48 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
1,48 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
1,32 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,30 Lutter, Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg Elsenfeld 28.06.
1,24 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,20 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 28.06.

1,12 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,10 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 28.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 5,15 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

5,11 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Regensburg 07.06.
4,82 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
4,80 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg München 13.07.
4,30 Bechert, Tom 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 22.06.
4,20 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
4,10 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,86 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
3,40 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,91 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,80 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.

2,71 Straube, Wolfgang 1975 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,60 Koller, Josef 1962 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
2,50 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,50 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,10 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,10 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
1,50 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 7,12 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,00 -0,3 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden München 13.07.
6,87 +1,7 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.05.
6,80 -1,0 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,61 +0,5 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,44 +0,5 Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden Mainz 07.06.
6,35 +0,4 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,93 +0,7 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
5,60 +0,5 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
5,52 +1,2 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
5,48 -1,3 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

5,46 -1,4 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
5,19 +0,1 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Weiden 05.07.
5,17 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
5,17 +0,6 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,13 -0,4 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
4,72 +1,3 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,30 -0,3 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,18 -0,3 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 28.06.
4,12 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
3,83 +0,0 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 28.06.

2,51 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
2,51 +0,2 Dorn, Rudolf 1938 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
2,21 +0,2 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
Dreisprung
Bestl. 2013: 16,35 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

16,54 +1,8 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 26.07.
14,20 +0,1 Ratzinger, Sebastian 1992 SWC Regensburg München 12.07.
14,10 +1,9 Buegger, Urs 1991 DJK Weiden Mainz 07.06.
13,58 +1,2 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
8,87 -0,5 Koller, Josef 1962 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
8,27 +0,0 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Elsenfeld 29.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 13,90 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

13,22 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,02 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,30 Rud, Igor 1991 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
12,09 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Elsenfeld 28.06.
11,70 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
11,58 Huttner, Tobias 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
11,33 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.05.
10,58 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
9,81 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
9,72 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.

8,71 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
8,44 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
7,07 Bleuel, Matthias 1979 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
6,26 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 26.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 42,07 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

42,90 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Regensburg 31.05.
37,80 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 25.05.
37,54 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
33,53 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
33,26 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.05.
33,10 Huber, Werner 1967 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.04.
31,66 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
29,22 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
27,32 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
24,06 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.

21,41 Hautmann, Dr. Matthias 1979 DJK SB Regensburg Wels/AUT 27.06.
18,73 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
17,32 Bleuel, Matthias 1979 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2013: 37,47 Balke, Christian 1982 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

36,80 Balke, Christian 1982 DJK Weiden Augsburg 21.04.
26,06 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
24,22 Fick, Wolfgang 1951 DJK SB Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 58,22 Balke, Christian 1982 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

58,27 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
53,35 Koncar, Emanuel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.04.
51,20 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
40,88 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.05.
40,35 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
40,07 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
39,78 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
38,54 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
37,65 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Weiden 05.07.
37,37 Fuchs, Michael 1965 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

35,13 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
26,07 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2013: 7.767 Bechert, Tom 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

6.994 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
11,59(-1,5)-6,61(+0,5)-13,22-1,84-50,06/16,16(-0,2)-36,29-4,60-51,20-4:39,69 27.07.
6.709 Hartmann, Kilian 1992 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
11,39(+0,5)-6,80(-1,0)-13,02-1,75-52,91/16,31(-1,3)-37,54-4,10-58,27-5:00,24 27.07.
6.565 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.05./
11,38(+0,0)-6,87(+1,7)-11,33-1,80-51,73/16,05(+1,1)-33,26-4,50-40,88-4:52,66 25.05.
5.092 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
12,25(-1,5)-5,81(-0,7)-10,40-1,69-56,34/20,28(-0,2)-29,22-3,80-39,78-4:57,47 27.07.
4.794 Voigt, Felix 1983 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
11,75(-1,5)-6,35(+0,4)-9,81-1,75-59,76-18,99(-0,2)-27,48-3,40-38,69-6:10,93
4.291 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,02(-1,5)-5,48(-1,3)-8,99-1,66-57,43-20,45(+0,0)-27,32-2,50-37,77-5:05,27
3.599 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07./
12,33(+2,1)-5,46(-1,4)-8,71-1,48-59,52/20,27(+0,0)-18,73-2,10-26,07-5:41,00 27.07.
3.409 Minning, Max 1986 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,02(+2,1)-5,17(+0,6)-11,70-1,48-69,48/21,98(+0,0)-28,43-2,50-35,13-6:28,06 27.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2013: 15.833 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21.836 LG Domspitzmilch Regensburg 29.08./30.08.1998

18.384 SWC Regensburg I Regensburg 26.07./
Küsters, Matthias (1990) - 6.994; Eigenstetter, Markus (1964) - 6.046; Eberl, Josef (1964) - 5.344 27.07.
14.349 SWC Regensburg II Regensburg 26.07./
Mokross, Andreas (1990) - 5.092; Voigt, Felix (1983) - 4.794; Schmidt, Christoph-Josef (1952) - 4.463 27.07.
11.521 SWC Regensburg III Regensburg 26.07./
Siewert, Bernd (1981) - 4.291; Höckele, Uwe (1959) - 3.821; Minning, Max (1986) - 3.409 27.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,18 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,94 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.06.2012

12,18 +0,6 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
12,37 -0,4 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
12,54 +0,9 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
12,66 +0,0 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
13,05 +1,6 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
13,18 -0,1 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
13,21 +0,9 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,77 +1,3 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
13,83 +1,7 Singer, Stefanie 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
14,11 +0,6 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.

14,11 -0,2 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
14,45 +0,9 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
16,17 +0,9 Köttgen, Veronika 1989 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 25,01 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 24,50 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 27.05.2006

25,26 +0,1 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Regensburg 17.05.
26,08 +0,0 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
26,12 -0,1 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
26,51 +1,4 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
26,69 -0,4 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
27,19 +0,0 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
29,76 +0,1 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
31,15 -0,7 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 60,16 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

60,59 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
60,92 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting München 12.07.
62,71 Schißlbauer, Ulrike 1994 SG Siemens Amberg Ingolstadt 19.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:03,03 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:02,50 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
2:03,20 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ellwangen 31.05.
2:03,24 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
2:12,38 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
2:14,76 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
2:23,16 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.07.
2:23,45 Stich, Anna-Lena 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
2:28,03 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2:28,43 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Ingolstadt 19.06.
2:30,89 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

2:37,25 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Bernhausen 15.06.
3:06,15 Köttgen, Veronika 1989 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:06,60 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:10,09 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 11.06.
4:10,28 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 11.06.
4:12,94 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden/BEL 19.07.
4:25,72 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
4:30,01 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
4:48,84 Stich, Anna-Lena 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 14.06.
4:49,07 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
5:04,08 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
6:17,65 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Elsenfeld 29.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:03,55 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

8:50,12 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Osterode/CH 27.06.
9:15,85 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
9:36,76 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
9:38,64 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
9:58,37 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.04.
10:03,09 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
10:18,11 Kaba Desso, Bunto 1992 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
10:23,84 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg-Rif/AUT 24.05.
10:36,53 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Markt Schwaben 28.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 15:52,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:22,75 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
15:41,73 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
16:00,51 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Standorf/USA 04.05.
16:46,96 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 26.07.
16:51,51 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 28.05.
17:00,70 Weiß, Domenika 1990 Skivereinigung Amberg Regensburg 05.07.
17:13,54 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
17:59,46 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
18:05,19 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
20:16,89 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 04.06.

22:03,37 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Elsenfeld 28.06.
23:23,02 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 32:30,41 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.05.2014

32:27,75 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
33:02,02 Soethout, Jana Janine 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Eugene/USA 12.06.
33:14,32 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
34:20,17 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
34:53,00 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
35:20,54 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.05.
36:38,34 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
36:53,56 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Aichach 03.05.
37:46,67 Kunz, Nina 1981 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
37:56,90 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.

40:10,50 Stich, Anna-Lena 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
45:13,31 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Aichach 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2013: 34:32 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:37 Schedler, Michaela 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.06.2006

34:45 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
35:05 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Niederrodenbach 23.03.
35:07 Weiß, Domenika 1990 Skivereinigung Amberg Bad Füssing 02.02.
37:44 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg München 29.06.
39:57 Kaufmann, Katharina 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Treuchtlingen 22.03.
40:19 Zunner-Ferstl, Astrid 1974 SWC Regensburg Kallmünz 12.04.
41:11 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Teublitz 05.04.
41:27 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Neuhaus 15.03.
41:47 Schmidt, Susanne 1969 SWC Regensburg Teublitz 05.04.
42:50 Fruth, Angela 1973 RSC Neukirchen Bad Füssing 02.02.

44:15 Zierock, Sabine 1985 TB Weiden Amberg 06.04.
44:50 Greger, Silvia 1967 TSV 1880 Schwandorf Teublitz 05.04.
47:01 Kraupner, Sigrid 1963 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
48:00 Hergert, Cindy 1978 Skivereinigung Amberg Amberg 06.04.
48:00 Meiler, Edeltraud 1966 Skivereinigung Amberg Amberg 06.04.
48:36 Pfauser, Inge 1953 SWC Regensburg Kallmünz 12.04.
49:44 Glaser, Regina 1972 TSV 1880 Schwandorf Teublitz 05.04.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:13:49 Soethout, Jana Janine 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:13:49 Soethout, Jana Janine 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 13.01.2013

1:16:03 Volke, Steffi 1976 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:17:17 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:18:13 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:20:45 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:20:58 Mensing, Felicitas 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:22:05 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:22:59 Straub, Juliane 1984 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:23:35 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:23:52 Tajsich, Sonja 1975 SWC Regensburg Kallmünz 12.04.
1:27:59 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Regensburg 04.05.

1:29:39 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
1:30:36 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:31:58 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
1:32:04 Kaufmann, Katharina 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Öttingen 06.04.
1:32:14 Schmidt, Susanne 1969 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:32:38 Asal, Kathrin 1984 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:32:43 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:32:52 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
1:32:55 Ferstl, Eva-Maria 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 06.04.
1:33:47 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Amberg 06.04.

1:38:27 Fuchs, Sonja 1965 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:38:31 Moritz, Kirsten 1988 LLC Marathon Regensburg Freiburg 06.04.
1:40:14 Greger, Silvia 1967 TSV 1880 Schwandorf Kallmünz 12.04.
1:49:10 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Kallmünz 12.04.
1:53:56 Glamsch, Gerlinde 1958 LLC Marathon Regensburg Ingolstadt 26.04.
2:26:11 Opel, Stefanie 1981 DJK Beucherling Cham 29.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2013: 3:52:22 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:51:33 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.04.2014

3:51:33 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 06.04.
Volke, Steffi (1976) - 1:16:03; Galuschka, Julia (1979) - 1:17:17; Heiß, Monika (1974) - 1:18:13
4:04:42 LG TELIS FINANZ Regensburg II Freiburg 06.04.
Plinke, Anna-Katharina (1988) - 1:20:45; Mensing, Felicitas (1984) - 1:20:58; Straub, Juliane (1984) - 1:22:59
4:26:05 SWC Regensburg Schweinfurt 11.05.
Boldt, Constanze (1973) - 1:23:15; Demuth, Marie (1991) - 1:30:36; Schmidt, Susanne (1969) - 1:32:14
4:28:15 SWC Regensburg Freiburg 06.04.
Boldt, Constanze (1973) - 1:22:05; Machura, Katharina (1977) - 1:31:58; Hackl, Sonja (1979) - 1:34:12
4:35:05 SWC Regensburg I Schweinfurt 11.05.
Boldt, Constanze (1973) - 1:32:15; Demuth, Marie (1991) - 1:30:36; Schmidt, Susanne (1969) - 1:32:14
4:38:16 SWC Regensburg II Schweinfurt 11.05.
Asal, Kathrin (1984) - 1:32:38; Hackl, Sonja (1979) - 1:32:46; Bötzl, Stephanie (1981) - 1:32:52
Marathon
Bestl. 2013: 2:44:39 Galuschka, Julia 1979 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:38:55 Waeber, Beate 1967 -- LG Regensburg 1.10.1989

3:07:11 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 26.04.
4:27:16 Glamsch, Gerlinde 1958 LLC Marathon Regensburg Ramsthal 29.03.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 14,27 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,51 +0,9 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
15,47 +1,0 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
17,55 +0,5 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 62,47 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

62,90 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg München 13.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 48,81 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,21 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

49,21 SWC Regensburg München 12.07.
Höcketstaller, Johanna (1992); Krampert, Luka (1994); Mayer, Isabel (1993); Weitzel, Michelle (1987)
53,95 StG DJK Oberpfalz Vilsbiburg 01.05.
Fick, Sabine (1990); Lipp, Antonia (1993); Möller, Marie-Joelle (1998); Eich, Katharina (1993)
54,84 StG DJK Oberpfalz Regensburg 31.05.
Köttgen, Veronika (1989); Rewitzer, Teresa (1997); Möller, Marie-Joelle (1998); Eich, Katharina (1993)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,72 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,68 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Regensburg 31.05.
1,63 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,42 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,39 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,80 Horn, Elena 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

3,40 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
2,76 Schwan, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,56 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,41 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,57 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

6,66 +0,5 Weitzel, Michelle 1987 SWC Regensburg Weinheim 31.05.
6,03 +1,1 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
5,85 +1,7 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
5,59 +0,6 Nößner, Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 17.05.
5,59 +0,7 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Ingolstadt 19.06.
5,41 +0,1 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
5,21 +0,3 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
5,03 -0,9 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,74 +0,2 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,62 +0,0 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 17.05.

3,65 +0,0 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2013: 11,58 Hoja, Sabine 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

12,21 +1,0 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
9,73 +0,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 11,89 Weber, Liane 1986 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

14,47 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
11,10 Garatva, Amelie 1991 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
10,81 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Bernhausen 14.06.
9,57 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
9,19 Gehr, Elke 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
9,13 Böttcher, Caroline 1993 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8,67 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
8,50 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
8,37 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,37 Schwan, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

7,03 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,91 Danhauser, Nadine 1994 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 28,65 Braune, Ulla 1963 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg München 13.07.
29,38 Garatva, Amelie 1991 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
27,01 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
26,50 Braune, Ulla 1963 LG TELIS FINANZ Regensburg Elsenfeld 29.06.
24,42 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 41,83 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

41,97 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 27.07.
27,00 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 40,10 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

37,55 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
35,53 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Bernhausen 15.06.
27,78 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
24,72 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
19,44 Schwan, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,35 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 5.459 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

4.843 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Bernhausen 14.06./
14,76(+1,3)-1,58-10,81-26,49(+2,5)/5,61(+0,4)-35,53-2:37,25 15.06.
4.210 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
15,47(+1,0)-1,42-8,50-26,12(-0,1)/5,21(+0,3)-24,72-2:30,89 27.07.
3.177 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
17,55(+0,5)-o.g.V.-7,03-26,64(-0,4)/5,03(-0,9)-19,35-2:28,03 27.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,94 Loher, Florian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,14 +0,0 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 07.06.
11,65 +0,7 Glück, Sven 1996 TV Schierling Schwandorf 03.05.
11,85 +2,0 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
12,02 +1,4 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
12,04 +1,4 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,14 +0,5 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,22 +0,2 Reber, Marco 1995 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
12,25 +0,2 Schaad, Thomas 1995 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
12,32 +1,3 Käs, Maximilian 1996 DJK Weiden Regensburg 17.05.
12,32 +0,1 Christoph, Daniel 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.

12,34 +1,4 Cejpek, Kevin 1996 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
12,60 +0,5 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,72 +1,4 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
12,73 +0,2 Vollath, Uli 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
12,88 +0,2 Grötsch, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
13,15 +1,4 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 24,62 Kunz, Simon 1995 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

22,14 +1,1 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
24,20 +1,6 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
24,45 +1,3 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
24,92 +0,1 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
26,26 +1,6 Brettner, Michael 1995 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
27,31 +1,3 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 55,13 Lipp, Georg 1995 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

50,31 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg München 12.07.
54,24 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
56,99 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
58,53 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:04,66 Scholler, Dominik 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

1:57,55 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
2:01,62 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:02,71 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
2:10,97 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:00,55 Lipp, Georg 1995 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

4:01,79 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
4:10,52 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.07.
4:13,12 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Regensburg 17.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:15,20 Zeus, Maximilan 1995 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

8:39,14 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
9:01,60 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden München 12.07.
9:51,86 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
10000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 31:20,59 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 26.04.1985

33:16,83 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
34:04,22 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.03.
10 km Str.
Bestl. 2013: 33:26 Zeus, Maximilian 1995 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

33:54 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Würzburg 13.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2013: 17,12 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

15,42 +0,4 Glück, Sven 1996 TV Schierling Schwandorf 03.05.
16,28 +0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
400 m Hürden 0.914m
Oberpfalzrekord: 63,03 Paulus, Christian 1995 -- TSV 1880 Schwandorf 1.05.2014

63,03 Paulus, Christian 1995 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
2000 m Hindernis
Oberpfalzrekord: 5:50,92 Klöckner, Martin 1977 -- TSV Detag Wernberg 17.08.1996

6:05,74 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 19.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 45,91 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

43,56 StG SWC R/Schierling/Schwandor München 12.07.
Mittermeier, Felix (1996); Mueller, Fabian (1997); Seitz, Konstantin (1997); Glück, Sven (1996)
47,50 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
Schaad, Thomas (1995); Reber, Marco (1995); Brunner, Christoph (1998); Cejpek, Kevin (1996)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:21,53 LG Regensburg 23.07.1988

3:26,02 StG SWC R/Schierling/Schwandor Ulm 26.07.
Mittermeier, Felix (1996); Paulus, Christian (1995); Mueller, Fabian (1997); Seitz, Konstantin (1997)
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 7:29,98 TSV Detag Wernberg 21.06.1992

7:56,52 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 29.05.
Merker, Johannes (1998); Viehbeck, Sebastian (1995); Englbrecht, Tim (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,60 Wiendl, Simon 1994 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

2,05 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 20.07.
1,78 Schneidewind, Jan 1996 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
1,40 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,86 Paulus, Christian 1995 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 4,80 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,21 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,04 Mante, Richard 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,46 -0,3 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 31.05.
5,68 +0,5 Schneidewind, Jan 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
5,56 -0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
5,52 +0,0 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
5,13 +0,0 Nimsch, Patrick 1995 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
4,99 +0,2 Grötsch, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
4,76 -0,3 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4,65 +0,0 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 11,16 Paulus, Christian 1995 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

11,43 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 12.04.
11,23 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
10,85 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
9,81 Christoph, Daniel 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
9,27 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
8,69 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
6,82 Eckert, Thomas 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2013: 31,89 Paulus, Christian 1995 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

35,55 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
30,55 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 12.04.
29,51 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
27,71 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
26,60 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
21,38 Lang, Marcel 1996 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 42,14 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

44,93 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
41,95 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 12.04.
39,97 Schneidewind, Jan 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
38,34 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
36,69 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
36,34 Schaad, Thomas 1995 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
33,57 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
30,94 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 2.399 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.174 Redich, Dominik 1996 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
12,25(-0,1)-5,00(+0,0)-8,69-1,40-58,53

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,19 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,19 +0,5 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 17.05.
11,90 +0,1 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
11,98 +0,0 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
12,00 +1,6 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,01 +0,7 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
12,20 +0,1 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,41 +1,3 Schmid, Simon 1998 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
12,47 +0,0 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
12,48 +1,5 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,54 +1,4 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.

12,55 +0,0 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
12,57 +1,3 Luft, Lukas 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
12,73 +0,0 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
12,96 +0,0 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
13,28 +0,5 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
13,33 +1,1 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
13,43 +1,1 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
13,58 +1,1 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
13,71 -0,8 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
14,10 +0,5 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

14,30 +1,4 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,33 +0,0 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,32 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

22,39 +0,2 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf München 13.07.
24,60 -0,7 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Regensburg 17.05.
25,27 +0,5 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
25,85 +0,5 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
26,04 +0,0 Schmid, Simon 1998 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 50,76 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

50,19 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Brixen/ITA 08.06.
52,59 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
54,24 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
54,30 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
54,52 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
55,51 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
57,46 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
58,25 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
58,62 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
58,85 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.

60,34 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
61,38 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
66,46 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:58,13 Traore, Lamin 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:56,36 Malzer, Joachim 1974 -- TB Weiden 28.06.1991

1:57,16 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
2:00,71 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
2:02,16 Hecht, Moritz 1997 Team Oberpfalz Regensburg 06.06.
2:05,87 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2:08,02 Traore, Lamin 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
2:09,02 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:10,15 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:21,51 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
2:22,42 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
2:31,25 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.

2:45,65 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Weiden 05.07.
3:09,07 Spendlove, Anthony 1997 DJK Weiden Weiden 05.07.
1000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 2:30,23 Pilhofer, Matthias 1976 -- TSV Detag Wernberg 23.07.1993

2:47,36 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
2:58,92 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
3:01,03 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:05,55 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:04,50 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
4:11,06 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
4:34,73 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
4:41,22 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 06.06.
4:42,60 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 06.06.
4:43,21 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Regensburg 17.05.
4:46,38 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
4:53,30 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
5:08,03 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
5:08,18 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.

5:54,44 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6:09,31 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
6:09,34 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:06,52 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:05,15 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
9:52,72 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
9:54,68 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 17.05.
10:02,10 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting München 12.07.
10:31,42 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
11:05,91 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Regensburg 12.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2013: 15,39 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

16,50 +0,4 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
18,24 -0,1 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
18,53 -0,1 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
18,83 +0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,24 +0,4 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
20,31 +0,0 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,39 +0,0 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
21,26 +0,4 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
21,70 +0,4 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
22,01 +0,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 44,52 StG SWC R/TVS
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

47,81 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 31.05.
Mueller, Felix (1998); Schmid, Amon (1998); Seitz, Konstantin (1997); Felgenhauer, Tim (1997)
48,44 DJK SB Regensburg Regensburg 17.05.
Weber-Hohengrund, Max (1997); Vogel, Felix (1997); Hug, Michael (1997); Wagner, Georg (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2013

9:23,03 TV Bad Kötzting Wiesau 26.04.
Haimerl, Christian (1998); Weinhold, Julian (1998); Haimerl, Michael (1998)
Hochsprung
Bestl. 2013: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,65 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
1,64 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,64 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
1,57 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
1,56 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
1,52 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
1,50 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,50 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
1,40 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,39 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.

1,36 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,10 Aumueller, Josef 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

2,91 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 06.06.
2,91 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 06.06.
2,90 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
2,71 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,70 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2,51 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2,30 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,20 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,28 +0,0 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
5,81 +0,6 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
5,54 -0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,44 +1,9 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
5,43 +0,0 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
5,42 -0,0 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
5,36 +0,0 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
5,31 -0,3 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
5,18 -1,3 Brunner, Christoph 1998 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
5,16 +0,2 Schneider, Dominik 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.

5,11 -1,4 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
5,02 +0,5 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
4,82 -0,3 Schmid, Simon 1998 SV Obertraubling Schwandorf 03.05.
4,67 -1,0 Luft, Lukas 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
4,65 -0,0 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
4,62 +1,2 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
4,58 -0,8 Fuchs, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
4,48 +1,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,11 +0,4 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 12,69 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

13,04 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
11,02 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Ergoldsbach 10.05.
10,92 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
10,43 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
10,31 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
10,20 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
9,80 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Weiden 05.07.
8,70 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
8,40 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
8,05 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.

7,85 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,67 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
7,63 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
7,62 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
7,25 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 33,90 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

33,39 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
29,85 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
26,97 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
26,69 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
26,28 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Weiden 05.07.
25,82 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
23,04 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
22,40 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
21,61 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
19,31 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

18,09 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,04 Schmidt, Daniel 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2013: 32,68 Schott, Maxi 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,00 Busch, Wilhelm 1967 -- KSC Amberg 10.09.1983

24,92 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
20,13 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
15,20 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2013: 44,58 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 57,98 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008

49,91 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
40,29 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
34,15 Allwang, Manuel 1997 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
32,48 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
31,56 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
29,38 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
28,12 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
25,67 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
24,39 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
22,70 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.

22,58 Bismark, Thomas 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 934 Schott, Maxi 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

2.739 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07.
11,90(+0,1)-5,81(+0,6)-8,70-1,64-54,52
2.644 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Oberasbach 24.05.
12,00-5,44-10,43-1,56-55,51
2.524 Felgenhauer, Tim 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,20(+0,1)-5,42(-0,0)-10,20-1,63-58,62
2.353 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,48(+0,1)-5,54(-0,0)-10,31-1,45-59,01
2.031 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
13,10(+0,1)-4,85(+0,3)-7,40-1,57-58,82
1.839 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
13,28(+0,5)-4,65(-0,0)-7,52-1,39-58,85
1.408 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,10(+0,5)-4,48(-0,5)-7,10-1,36-66,46
1.136 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,33(+0,0)-4,11(+0,4)-7,81-1,36-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2013: 4.719 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

4.828 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.07./
11,90(+0,1)-5,81(+0,6)-8,70-1,64-54,52/17,44(-1,6)-23,71-2,80-28,33-4:56,04 06.07.
4.014 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
12,48(+0,1)-5,54(-0,0)-10,31-1,45-59,01/18,83(+0,0)-25,07-2,50-31,23-5:54,44 27.07.
3.747 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
13,10(+0,1)-4,85(+0,3)-7,40-1,57-58,82/18,87(+0,0)-20,13-2,70-22,70-5:08,03 27.07.
3.461 Wagner, Georg 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
13,28(+0,5)-4,65(-0,0)-7,52-1,39-58,85/20,39(+0,0)-22,40-2,30-28,12-5:08,18 27.07.
2.754 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,10(+0,5)-4,48(-0,5)-7,10-1,36-66,46/22,01(+0,0)-21,00-2,70-32,48-6:09,34 27.07.
2.438 Zellner, Ferdinand 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,33(+0,0)-4,11(+0,4)-7,81-1,36-aufg./20,31(+0,0)-18,44-2,70-24,39-6:09,31 27.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2013: 10.953 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08./10.08.2008

11.895 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
Vogel, Felix (1997) - 4.687; Hug, Michael (1997) - 3.747; Wagner, Georg (1998) - 3.461 27.07.
9.206 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
Schmid, Amon (1998) - 4.014; Buslaps, Frederic (1998) - 2.754; Zellner, Ferdinand (1998) - 2.438 27.07.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 51,73 DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003

49,63 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 31.05.
Frischholz, David (2000); Poell, Jonas (1999); Geldhäuser, Philipp (1999); Glück, Dennis (1999)
50,47 StG SWC R/Schierling/Schwandor I Schwandorf 03.05.
Sterz, Dominik (1999); Poell, Jonas (1999); Geldhäuser, Moritz (2001); Glück, Dennis (1999)
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

9:10,78 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 29.05.
Premru, Jonas (2001); Gleissl, Sebastian (1999); Geldhäuser, Philipp (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 7.651 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

9.348 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
Sächerl, Marco (1999) - 1.975; Frischholz, David (2000) - 1.967; Frint, Maximilian (2001) - 1.885
Pöll, Jonas (1999) - 1.841; Steger, Marc (2001) - 1.680
8.867 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 1.880; Fehlner, Matthias (1999) - 1.852; Premru, Jonas (2001) - 1.815
Sterz, Dominik (1999) - 1.718; Danner, Nicolas (2000) - 1.602
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 10.694 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.086 SWC Regensburg 26.07./27.07.2014

12.086 SWC Regensburg I Regensburg 26.07./
Geldhäuser, Philipp (1999) - 4.357; Fehlner, Matthias (1999) - 3.963; Sterz, Dominik (1999) - 3.766 27.07.
10.104 SWC Regensburg II Regensburg 26.07./
Danner, Nicolas (2000) - 3.709; Ferst, Valentin (2000) - 3.322; Wagner, Levin (2000) - 3.073 27.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 9.883 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

10.500 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 2.416; Premru, Jonas (2001) - 2.277; Danner, Nicolas (2000) - 2.024
Landgraf, Lucas (1999) - 1.960; Fehlner, Matthias (1999) - 1.823

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,46 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,9 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 27.09.1980

11,57 +1,3 Petz, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
11,99 +1,7 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
12,22 +1,4 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 21.06.
12,30 +1,1 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,47 +1,1 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,03 +1,6 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Herzogenaurach 22.06.
13,11 +1,1 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,23 +0,9 Noessner, Benedikt 1999 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
13,31 +0,1 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Weiden 05.07.
13,31 +0,0 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

13,43 -0,2 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,44 +0,9 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
14,39 +1,0 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,45 +1,7 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 39,70 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 37,04 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf 8.07.2012

39,53 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 19.07.
40,15 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 19.07.
43,22 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
43,47 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Eschenbach 01.05.
43,77 Tröbbner, Dominik 1999 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
44,22 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:22,10 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:09,80 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:15,75 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
2:17,12 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:26,30 Schiml, Eric 1999 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:37,61 Noessner, Benedikt 1999 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:03,39 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:09,69 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Oberasbach 25.05.
3:13,32 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:19,29 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:31,08 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:32,18 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:32,50 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:21,89 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

6:24,42 Räth, Ulrich 1999 DJK Weiden Regensburg 17.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 10:19,69 Haimerl, Christian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

11:30,13 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 11,94 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

12,23 -0,1 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 19.07.
12,50 +1,0 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
13,13 +0,0 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
13,65 +1,0 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
13,82 +1,3 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,92 +0,0 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
16,05 +0,0 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
16,11 +0,2 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 27.07.
16,18 +1,3 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,63 Müller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,66 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,64 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,54 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,52 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Schwandorf 03.05.
1,45 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,45 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
1,42 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
1,40 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,39 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,76 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

3,40 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
2,81 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 06.06.
2,30 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,91 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 06.06.
1,80 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,73 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

5,45 +0,0 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
5,41 +0,0 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
5,40 -1,9 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Ergoldsbach 10.05.
5,14 +0,0 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
4,90 +0,6 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Freising 07.06.
4,88 -0,2 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,73 +0,0 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
4,48 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
4,46 +0,0 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,33 +1,5 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.

4,21 +0,0 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
4,14 +0,0 Noessner, Benedikt 1999 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
3,81 +0,4 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 13,39 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 17.09.2005

10,60 +1,4 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
9,27 +0,2 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,14 +0,0 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 13,95 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

13,06 Petz, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
12,74 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 21.06.
9,71 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 26.04.
8,76 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
8,72 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
8,60 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
8,47 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
8,28 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Weiden 05.07.
7,96 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,74 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

7,57 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,43 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
7,31 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Wiesau 26.04.
6,70 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 38,36 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

38,84 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
32,46 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 22.06.
30,58 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Regensburg 12.04.
27,21 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
26,04 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
24,06 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
23,04 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
22,17 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
21,98 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
18,80 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.

18,32 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 15,56 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

15,39 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 54,36 Mueller, Felix 1998 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

35,05 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
34,44 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 22.06.
31,65 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
30,42 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 26.04.
25,25 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
24,17 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
21,00 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
20,59 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Freising 07.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 1.861 Schneider, Dominik 1998 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

1.975 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,30(+1,1)-5,14(+0,0)-8,60-1,54
1.880 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,31(+0,0)-4,88(-0,2)-8,76-1,57
1.852 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,43(-0,2)-4,74(+0,3)-7,74-1,66
1.841 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,47(+1,1)-4,54(-1,6)-8,72-1,42
1.718 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,11(+1,1)-4,46(+0,0)-7,21-1,45
1.631 Gleissl, Sebastian 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,49(+0,0)-4,48(+0,0)-6,70-1,39
1.602 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07.
14,45(+1,1)-3,91(-1,6)-8,25-1,45
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 3.736 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.648 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling 21.06./22.06.2014

4.648 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Herzogenaurach 21.06./
12,22(+1,4)-5,23(-1,4)-12,74-1,52/12,66(-0,5)-32,46-2,50-34,44-3:21,28 22.06.
4.357 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,31(+0,0)-4,88(-0,2)-8,76-1,57/13,90(+0,0)-25,06-3,40-31,06-3:13,32 27.07.
3.963 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,43(-0,2)-4,74(+0,3)-7,74-1,66/13,13(+0,0)-18,80-2,30-17,16-3:19,29 27.07.
3.766 Sterz, Dominik 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,11(+1,1)-4,46(+0,0)-7,21-1,45/16,05(+0,0)-22,15-1,80-31,65-3:32,18 27.07.
3.549 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 26.07./
14,45(+1,1)-3,91(-1,6)-8,25-1,45/16,11(+0,2)-19,69-1,90-22,74-3:32,50 27.07.
3.476 Pöll, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
12,47(+1,1)-4,54(-1,6)-8,72-1,42/13,92(+0,0)-18,32-aufg.-19,46-3:31,08 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.407 Reber, Sebastian 1998 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.416 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,35(+1,0)-13,82(+1,3)-4,79(-0,3)-1,57-31,39
2.282 Poell, Jonas 1999 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
12,65(+0,4)-14,19(+1,3)-4,73(+0,0)-1,42-21,00
2.242 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,47(+0,1)-14,02(+0,1)-4,90(+0,6)-1,44-20,59
1.960 Landgraf, Lucas 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,39(+1,0)-16,18(+1,3)-3,81(+0,4)-1,39-22,05
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.082 Drosdzol, Manuel 1998 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.640 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
12,44(+0,4)-12,50(+1,0)-5,20(+0,0)-11,90-29,35
2.474 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
13,35(+0,4)-12,41(+1,0)-5,31(+0,0)-8,50-33,40
2.297 Zitzmann, Julius 1999 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,33(+0,4)-13,65(+1,0)-5,09(+0,0)-7,43-22,17
1.891 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,86(+0,4)-16,22(+1,0)-4,15(-0,3)-8,05-19,78

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,22 Petz, Sebastian 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,5 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 18.06.1979

12,56 +0,3 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 22.06.
12,84 +1,7 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
12,84 -0,1 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 22.06.
12,86 +0,4 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
13,65 -0,2 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,67 +0,4 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,98 -0,2 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
15,72 +1,0 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
15,80 -0,2 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
16,18 +1,9 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.

17,42 +0,1 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:15,16 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:12,28 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:33,89 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:38,28 Baierl, Kester 2000 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:52,30 Walterscheid, Konrad 2000 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:00,12 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
3:08,29 Kulisch, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Regensburg 31.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:22,70 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:19,13 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:44,31 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:44,70 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:51,78 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:34,15 Räth, Ulrich 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:42,89 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden Regensburg 17.05.
8:23,47 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 12,66 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,29 +1,8 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 22.06.
12,88 +0,6 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
13,65 +1,3 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
14,65 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,32 -1,2 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,71 +0,2 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,73 -0,4 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
15,73 +0,2 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
16,09 +0,6 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
16,48 +1,0 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.

18,28 +1,2 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,57 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,70 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Ergoldsbach 10.05.
1,50 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,48 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
1,46 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,39 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
1,33 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,27 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,15 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
1,10 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,19 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

2,36 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,36 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 04.07.
2,26 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,00 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
1,70 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,34 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,12 -1,2 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
4,85 +0,0 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
4,75 +0,2 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
4,42 +0,0 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
4,15 +0,0 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
3,93 -0,2 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
3,92 +1,6 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,89 +0,2 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
3,84 +0,0 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,44 +0,5 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 10,83 Petz, Sebastian 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

9,82 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
8,44 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
7,82 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,37 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,30 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
6,96 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,30 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
5,23 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 30,09 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

30,06 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
26,13 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
23,77 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
18,88 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
17,65 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,62 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
12,30 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 17,85 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

20,73 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Großolbersdorf 12.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 32,79 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

42,97 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 19.07.
30,80 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
29,49 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
28,02 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
27,29 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
25,78 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 22.06.
24,35 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
21,11 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,27 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
16,58 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 1.771 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.967 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
12,84(+1,1)-4,60(-0,6)-9,45-1,66
1.602 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,65(-0,2)-3,89(-1,7)-7,37-1,42
1.371 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,98(-0,2)-3,76(+0,9)-6,00-1,33
1.262 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
15,80(-0,2)-3,93(-0,2)-5,23-1,27
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.167 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 4.249 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf 26.07./27.07.2014

4.249 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
12,84(+1,1)-4,60(-0,6)-9,45-1,66/12,40(-1,2)-30,06-2,10-28,50-3:44,31 27.07.
3.709 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
13,65(-0,2)-3,89(-1,7)-7,37-1,42/15,32(-1,2)-21,77-2,00-26,30-3:19,13 27.07.
3.322 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,98(-0,2)-3,76(+0,9)-6,00-1,33/15,71(+0,2)-22,91-1,70-25,30-3:44,70 27.07.
3.073 Wagner, Levin 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
15,80(-0,2)-3,93(-0,2)-5,23-1,27/15,73(+0,2)-12,30-2,20-21,11-3:51,78 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.312 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.502 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 22.06.
12,84(-0,1)-12,29(+1,8)-4,72(-0,9)-1,55-29,52
2.409 Katzhammer, Fabian 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,86(+0,4)-12,88(+0,6)-5,12(-1,2)-1,39-27,29
2.380 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
13,07(+0,4)-13,65(+1,3)-4,57(+0,0)-1,48-31,59
2.316 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 22.06.
12,56(+0,3)-14,75(-2,2)-4,70(-0,5)-1,43-25,78
1.834 Bindl, Raphael 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
15,72(+1,0)-15,78(+0,6)-3,80(+0,6)-1,33-20,27
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.242 Staffe, Felix 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

1.735 Flauger, Frederic 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
16,18(+1,9)-16,09(+0,6)-3,84(+0,0)-40,00-8:23,47
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.324 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.024 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,12(+0,4)-15,51(+1,0)-4,42(+0,0)-7,30-24,50
1.801 Nemec-Losert, Patrick 2000 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,67(+0,4)-16,48(+1,0)-3,89(+0,2)-7,30-17,65

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 41,79 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

39,63 StG SWC R/Schierling/Schwandor I Regensburg 31.05.
Geldhäuser, Moritz (2001); Premru, Jonas (2001); Puchinger, Leon (2001); Rauscher, Georg (2002)
42,44 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
Sittner, Viktor (2001); Fröhlich, Christopher (2002); Drosdzol, Sebastian (2002); Keck, Elias (2002)
43,98 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
Schmid, Laurenz (2001); Engel, Robin (2001); Engel, Eric (2001); Smith, Marvin (2002)
44,66 StG SWC R/Schierling/Schwandor II Regensburg 31.05.
Breuer, Lars (2002); Hammouche, Elias (2002); Peper, Benedikt (2003); Sauerer, Leonhard (2002)
45,74 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 24.05.
Peper, Benedikt (2003); Breuer, Lars (2002); Sauerer, Leonhard (2002); Bismark, Michael (2001)
47,67 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
Korb, Lorenz (2003); Beer, Julian (2003); Birner, Fabio (2002); Burger, Jannik (2003)
48,96 DJK Weiden Weiden 05.07.
Maier, Luis (2002); Michalke, Robin (2003); Hiller, Moritz (2002); Stangl, Philipp (2002)
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 9:16,50 SV Parkstein 13.09.1989

10:13,13 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 26.04.
Seremet, Yannik (2002); Puchinger, Leon (2001); Premru, Jonas (2001)
10:38,25 DJK Weiden Wiesau 26.04.
Schreml, Valentin (2002); Raeth, Sebastian (2001); Uzman, Quentin (2002)
11:47,81 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
Steger, Marc (2001); Glaser, Marius (2001); Frint, Maximilian (2001)
11:57,15 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
Korb, Lorenz (2003); Birner, Fabio (2002); Burger, Jannik (2003)
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 8.132 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9.810 TV Burglengenfeld 13.05.2000

9.377 SWC Regensburg I Burglengenfeld 17.05.
Rauscher, Georg (2002) - 2.216; Geldhäuser, Moritz (2001) - 1.959; Puchinger, Leon (2001) - 1.816
Peper, Benedikt (2003) - 1.722; Seremet, Yannik (2002) - 1.664
8.235 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
Röhrl, Simon (2001) - 2.022; Pirzer, Nikolai (2001) - 1.914; Laemmel, Alexander (2002) - 1.553
Glatzel, Johannes (2002) - 1.450; Katzhammer, Simon (2002) - 1.296
7.581 SWC Regensburg II Burglengenfeld 17.05.
Hammouche, Elias (2002) - 1.628; Zeitler, Jonas (2001) - 1.542; Bruischütz, Michael (2002) - 1.541
Moritz, Valentin (2002) - 1.477; Bismark, Michael (2001) - 1.393

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,20 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

9,78 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
10,19 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
10,42 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
10,56 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
10,65 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
10,78 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Burglengenfeld 17.05.
10,95 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
11,16 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,25 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,34 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.

11,36 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,43 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,54 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Burglengenfeld 17.05.
11,64 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,65 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,73 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
11,94 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,16 Michales, Antonio 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
12,16 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,18 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.

12,35 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:43,31 Wagner, Felix 2000 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:17,76 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 6.06.2014

2:17,76 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2:28,11 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
2:29,68 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Burglengenfeld 17.05.
2:29,99 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
2:33,84 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2:36,17 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
2:38,88 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
2:41,01 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
2:41,40 Raeth, Sebastian 2001 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:43,79 Gimpl, Fabian 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

2:46,92 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
2:49,00 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Burglengenfeld 17.05.
3:00,63 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
3:22,65 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:01,55 Nicolas, Smith 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

7:18,88 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,17 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,11 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
10,42 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
10,58 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Burglengenfeld 17.05.
10,58 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
10,77 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
10,82 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
11,18 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,61 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,91 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
11,97 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Burglengenfeld 17.05.

12,34 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,92 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,23 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
13,40 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
13,44 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,86 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,58 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,58 Frischholz, David 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,55 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
1,54 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
1,45 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
1,45 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
1,45 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,38 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
1,30 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
1,28 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,25 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
1,25 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.

1,15 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,26 Voigt, Jannis 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,00 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 13.09.2003
Oberpfalzrekord: 3,00 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 26.09.1993

2,51 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
1,71 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,88 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

4,95 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,89 +0,0 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
4,75 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
4,50 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Burglengenfeld 17.05.
4,48 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
4,40 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
4,38 -0,4 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
4,36 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
4,27 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,20 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

4,16 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
4,15 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
4,02 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
4,01 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Burglengenfeld 17.05.
3,91 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,89 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,76 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,75 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,64 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
3,49 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,52 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

11,03 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
10,20 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Weiden 05.07.
8,68 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
8,68 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,44 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Wiesau 26.04.
8,19 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
7,58 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,46 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
7,23 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
7,12 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

6,46 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
6,35 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 29,39 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

32,76 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.07.
28,75 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
25,96 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
23,92 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
21,00 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
20,45 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
19,55 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 26.04.
19,41 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
17,45 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
16,07 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

15,32 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 16,49 Schnurrer, Daniel 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

22,88 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
12,25 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 35,78 Gmeiner, Matthias 2000 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 47,92 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 30.09.2006

37,46 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
35,65 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
29,98 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
29,95 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
29,66 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Weiden 05.07.
28,99 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
28,88 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
27,10 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
24,79 Glaser, Marius 2001 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 26.04.
22,57 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.

22,08 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
18,81 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
18,58 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 26.04.
17,16 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
16,17 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 46,00 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

46,00 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Burglengenfeld 17.05.
45,50 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
41,00 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
38,00 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
35,50 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Freising 07.06.
29,50 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
29,00 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Burglengenfeld 17.05.
27,00 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
24,50 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.752 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.891 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
13,09(+1,0)-4,89(+0,0)-1,45-1,45
1.815 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
12,46(+1,1)-4,95(+0,0)-1,39-1,39
1.714 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
13,07(+1,0)-4,38(-0,4)-1,40-1,40
1.691 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Amberg 14.07.
10,56-4,60-1,35-45,00
1.223 Derman, Nabil 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,67-3,60-1,15-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.277 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,90(+0,4)-14,65(+0,6)-4,49(-0,2)-1,51-22,57
2.230 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
10,27-10,82-4,27-1,39-27,10
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

2.266 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
10,64-10,11-4,60-45,50-2:30,34
2.200 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Burglengenfeld 17.05.
10,78-10,58-4,50-46,00-2:29,68
2.022 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,09-10,77-4,35-41,00-2:46,92
1.942 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,43-11,18-3,93-38,00-2:35,56
1.816 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,36-12,92-4,18-32,00-2:33,84
1.754 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Burglengenfeld 17.05.
11,54-11,97-4,01-29,00-2:49,00
1.702 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,94-12,34-3,76-29,50-2:41,50
1.672 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
11,62-13,40-4,02-27,00-2:41,01
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

1.977 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,16-10,61-4,28-6,46-21,00
1.959 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,49-11,61-4,15-7,98-23,66
1.914 Pirzer, Nikolai 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,65-13,23-3,76-9,36-28,75
1.685 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
11,81-13,37-3,82-7,33-19,48
1.542 Zeitler, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,85-13,44-3,75-6,06-15,32
1.393 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,47-13,99-3,49-6,05-13,08

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,42 Premru, Jonas 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,41 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
10,73 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
10,95 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
11,22 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
11,24 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
11,28 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
11,67 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,67 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
11,69 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
11,73 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.

11,80 Krogmann, Leo 2002 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
11,80 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
11,88 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,95 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
11,99 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
12,02 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
12,05 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,14 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,28 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,35 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.

12,66 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,14 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,85 Hiller, Moritz 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,68 Puchinger, Leon 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:29,50 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:43,17 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
2:44,02 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2:45,14 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
2:48,37 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
2:48,60 Schmidt, Franjo 2002 LLC Marathon Regensburg Regensburg 31.05.
2:49,41 Schreml, Valentin 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:53,30 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
2:53,51 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
2:55,46 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.

2:58,34 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2:58,79 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3:42,88 Hiller, Moritz 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:26,97 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:52,22 Gerber, Klaus 1984 -- SV Parkstein 10.07.1996

6:57,63 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Regensburg 17.05.
7:35,42 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7:36,45 Schreml, Valentin 2002 DJK Weiden Regensburg 12.04.
8:00,35 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8:05,69 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
8:07,36 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
8:11,74 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8:12,25 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,06 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

10,34 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,19 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,20 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,26 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
12,76 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,32 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,46 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
13,51 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
13,89 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,91 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.

13,92 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
15,13 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
19,32 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,40 Premru, Jonas 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,45 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
1,37 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,37 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,34 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1,25 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
1,25 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1,20 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,15 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
1,15 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
1,12 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.

1,10 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
1,05 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,34 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

2,36 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
2,06 Valentin, Moritz 2002 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,32 Premru, Jonas 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,60 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
4,53 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,15 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
4,12 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,95 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
3,85 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
3,84 Krogmann, Leo 2002 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
3,76 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,73 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,73 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.

3,66 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,63 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,61 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,58 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,52 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
3,49 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,47 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,45 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,41 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,36 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.

3,35 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
2,76 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2,61 Hiller, Moritz 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,36 Frint, Maximilian 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

7,00 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
6,73 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
6,66 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Regensburg 31.05.
6,18 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
6,14 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,85 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,83 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
5,50 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,49 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
5,31 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

5,20 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,12 Völkl, Timo 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 23,95 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

23,84 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
17,96 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
17,05 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,04 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
16,81 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
15,45 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,62 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
14,01 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
13,58 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 36,23 Frint, Maximilian 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 40,88 Ziegler, Manuel 1990 -- SV Obertraubling 27.04.2002

31,50 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
27,66 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
22,85 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
21,48 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
21,05 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
18,87 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Weiden 05.07.
18,36 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,27 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
12,32 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 42,00 Frint, Maximilian 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

43,50 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
37,50 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
35,30 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
34,50 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
30,50 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
28,00 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
27,50 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
26,50 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
24,50 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
24,00 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 505 Steger, Eric 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

1.015 Steger, Elias 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
12,02-3,85-35,30
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 981 Scharl, Daniel 2001 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.564 Stangl, Philipp 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
11,48-4,60-1,40-34,50
1.371 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
11,08-3,95-1,20-28,00
1.365 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,78-3,52-1,20-43,50
1.215 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
11,24-3,73-1,05-24,50
1.155 Maier, Luis 2002 DJK Weiden Amberg 14.07.
12,35-3,35-1,10-30,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberpfalzrekord: 2.304 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

2.216 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
10,48-10,49-4,31-1,33-27,66
1.541 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,28-13,89-3,66-1,15-18,36
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.703 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
11,37-12,47-3,91-27,50-2:49,99
1.628 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,10-13,02-3,76-37,50-2:58,34
1.553 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
11,61-13,00-3,46-24,00-2:53,30
1.450 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,57-13,51-3,49-24,00-2:53,51
1.296 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
12,14-19,32-3,58-26,50-2:48,37
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.477 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,66-13,32-3,63-5,88-16,21
1.264 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,48-16,08-3,07-6,13-14,21
1.186 Puchner, Julius 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,14-15,13-2,76-5,36-14,86

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 31,91 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 28,7 DJK Weiden 14.05.2004

34,08 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
Daller, Maximilian (2003); Krapf, Leonard (2003); Lombard, Lucien (2004); Attije, Johannes (2004)
35,03 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Fischer, Christoph (2004); Fruth, Luca (2004); Jahreis, Benjamin (2004); Ebi, Kevin (2003)
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.493 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6.753 TV Burglengenfeld 25.09.1993

4.857 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Ebi, Kevin (2003) - 1.104; Jahreis, Benjamin (2004) - 991; Redich, Maximilian (2003) - 955
Bauer, Marcel (2003) - 906; Rogenhofer, Fabian (2003) - 901

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,54 Keck, Elias 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 7,17 Clauß, Sebastian 1986 -- DJK Gleiritsch 6.06.1997

7,75 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
7,94 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
8,08 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Weiden 05.07.
8,09 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
8,24 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,31 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
8,32 Lohner, Nico 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
8,46 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,47 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
8,51 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

8,52 Daller, Maximilian 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,64 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
8,95 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,13 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
9,15 Schlesinger, Tim 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
9,20 Schlesinger, Eric 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
9,46 Rhode, Julius 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
9,59 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:44,12 Seremet, Yannik 2002 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:32,2 Fellerer, Rudolf 1935 -- TV Waldmünchen 7.06.1975

2:45,70 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
2:54,84 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2:55,52 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
3:00,57 Daller, Maximilian 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:07,74 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3:09,14 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3:12,60 Lohner, Nico 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:18,10 Schlesinger, Tim 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:20,10 Schlesinger, Eric 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:23,80 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.

3:23,98 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
3:28,37 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
3:32,61 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:37,18 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:11,18 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,32 Stangl, Philipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,55 Planer, Frank 1974 -- 1. FC Schwandorf 5.10.1985

1,28 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Regensburg 31.05.
1,25 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,22 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,20 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,15 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,05 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,05 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
1,00 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,00 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
1,00 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

1,00 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
0,95 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,20 Drosdzol, Sebastian 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Bestl. 2013: 4,20 Stangl, Phillipp 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 4,81 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 3.10.2004
Oberpfalzrekord: 4,81 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2001

4,35 Weinfurtner, Simon 2003 DJK Ensdorf Regensburg 31.05.
3,97 Geitner, Clemens 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3,97 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,90 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Weiden 05.07.
3,86 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,79 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,65 Daller, Maximilian 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,62 Beer, Julian 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
3,61 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,51 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.

3,49 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,43 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
3,40 Michalke, Robin 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
3,34 Lohner, Nico 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3,33 Schlesinger, Tim 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3,20 Schlesinger, Eric 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3,05 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,02 Schlosser, Jakob 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2,95 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
2,93 Plößl, Lukas 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.

2,92 Rhode, Julius 2003 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
2,74 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,68 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 45,50 Sichelstiel, Louis 2002 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 63,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

35,00 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
29,00 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
22,50 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
22,00 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
21,50 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 996 Glatzel, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.770 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.104 Ebi, Kevin 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,46-3,40-1,00-35,00
955 Redich, Maximilian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,24-3,21-0,95-21,50
906 Bauer, Marcel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,95-3,05-1,00-22,50
901 Rogenhofer, Fabian 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,51-2,74-1,00-22,00
898 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
9,59-2,95-1,00-29,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,09 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,33 Berl, Markus 1979 -- DJK Weiden 7.10.1989

8,52 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,54 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
8,78 Babo, Gabriel 2004 SC Eschenbach Weiden 05.07.
8,89 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
9,01 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
9,82 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
9,94 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:51,99 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:41,37 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 5.07.2014

2:41,37 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:45,50 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:07,73 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:08,80 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:17,89 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3:19,78 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:21,60 Babo, Gabriel 2004 SC Eschenbach Weiden 05.07.
3:39,18 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,24 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,45 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.07.2000

1,00 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
0,95 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,03 Weinfurtner, Simon 2003 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 4,47 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 6.07.1985

3,59 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,54 Attije, Johannes 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,18 Babo, Gabriel 2004 SC Eschenbach Weiden 05.07.
3,12 Fruth, Luca 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,00 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
2,87 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
2,78 Fischer, Christoph 2004 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 40,50 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.06.2000

28,00 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
20,50 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 986 Ebi, Kevin 2003 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 1.570 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.2000

991 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,59-3,30-0,95-28,00
857 Frank, Mark Vincent 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
9,01-2,87-1,00-20,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.504 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4.433 DJK Weiden 27.09.2003

3.302 SG Siemens Amberg I Amberg 14.07.
Sichelstiel, Leonard (2005) - 876; Pogorelov, Roland (2005) - 740; Büttner, Maximilian (2006) - 641
Benner, Mathias (2006) - 539; Ebi, Nicolas (2006) - 506
1.889 SG Siemens Amberg II Amberg 14.07.
Zhou, Qitian (2007) - 479; Segerer, Lukas (2007) - 412; Seemann, Mateo (2007) - 345
Gierl, Leonhard (2005) - 344; Seemann, Elias (2007) - 309
898 SG Siemens Amberg III Amberg 14.07.
Bauer, Marlon (2007) - 287; Madl, Maximilian (2007) - 227; Farmbauer, Florian (2007) - 154
Rösel, Corvin (2007) - 120; Schneider, Justus (2007) - 110

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,72 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7,83 Wagner, Simon 1997 -- DJK St. Martin Neustadt 23.09.2006

8,59 Wagner, Pascal 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,88 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,89 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
8,92 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,07 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,51 Keck, Samuel 2005 TB Weiden Weiden 05.07.
9,63 Babo, Ludwig 2005 SC Eschenbach Weiden 05.07.
9,72 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
9,96 Hoberty, Manuel 2005 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
11,59 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:50,89 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:50,89 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 5.10.2013

3:08,99 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:13,08 Wagner, Pascal 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:13,66 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:25,90 Babo, Ludwig 2005 SC Eschenbach Weiden 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,46 Hastreiter, Moritz 2004 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,30 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 13.10.1984

3,38 Wagner, Pascal 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,38 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,19 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,13 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,11 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
2,75 Keck, Samuel 2005 TB Weiden Weiden 05.07.
2,70 Hoberty, Manuel 2005 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
2,60 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
2,50 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
2,15 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 37,00 Hartl, Jakob 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 54,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.07.1999

43,00 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
26,00 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
21,00 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
17,50 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
17,00 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 796 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1.116 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 11.06.1999

876 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,92-3,05-43,00
740 Pogorelov, Roland 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,07-3,13-26,00
596 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
8,89-2,60-17,00
554 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Amberg 14.07.
9,72-2,50-21,00
344 Gierl, Leonhard 2005 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,59-2,15-17,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,84 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,73 König, Adrian 1991 -- ATS Mitterteich 2.10.1999

9,22 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
9,44 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,48 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,86 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,97 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,37 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,18 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,32 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,35 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,33 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

12,48 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,92 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,95 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:03,03 Fröhlich, Simon 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 3:04,70 Uzmann, Milan 2004 -- DJK Weiden 8.07.2012

3:29,60 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
3:35,12 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:43,93 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:48,36 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:49,43 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:57,64 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:00,86 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:02,77 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:30,06 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4:38,79 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

4:45,12 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,21 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 3,90 Ernst, Tobias 1981 -- DJK Weiden 17.06.1989

3,11 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,07 Fröhlich, Arthur 2006 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
2,74 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,60 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,55 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,50 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,35 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,35 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,15 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,11 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

2,03 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,91 Riedinger, Paul 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,88 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,81 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 38,50 Sichelstiel, Leonard 2005 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 42,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.1998

19,50 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
18,00 Plössl, Jonas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
17,50 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
15,00 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
14,50 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
14,50 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
13,00 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,00 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,50 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,00 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

6,00 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
6,00 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,50 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 797 Sichelstiel, Leonard 2005 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 966 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.1998

641 Büttner, Maximilian 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,48-3,11-19,50
539 Benner, Mathias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,44-2,74-14,50
506 Ebi, Nicolas 2006 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,86-2,50-17,50
479 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,97-2,60-14,50
412 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,37-2,55-12,00
345 Seemann, Mateo 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,18-2,35-13,00
309 Seemann, Elias 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,33-2,35-15,00
287 Bauer, Marlon 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,32-2,15-11,50
227 Madl, Maximilian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,35-2,11-3,50
154 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,92-2,03-9,00

120 Rösel, Corvin 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,48-1,81-6,00
110 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,95-1,88-6,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,88 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,03 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 7.07.2012

12,83 +1,8 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 07.06.
13,39 +0,2 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
13,56 +1,9 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 07.06.
13,73 +0,9 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
13,77 +0,0 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
14,04 +0,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,13 +0,2 Boldt, Manja 1996 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,23 +0,9 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,99 +1,3 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 26,45 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 24,3 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 15.08.1981

26,21 +1,1 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling München 13.07.
28,07 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
28,68 +0,2 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
28,99 +1,4 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
30,90 +0,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
31,47 -0,5 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 59,94 Barth, Martina 1994 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

58,45 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Regensburg 19.07.
62,24 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
67,59 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
76,28 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:16,75 Fischer, Lena 1995 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:13,19 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Ingolstadt 19.06.
2:27,38 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Weiden 05.07.
2:30,89 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Regensburg 17.05.
2:33,71 Boldt, Manja Nina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:39,80 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2:42,38 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 25.05.
2:56,56 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
3:12,08 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:04,41 Fischer, Lena 1995 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

4:46,52 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.07.
5:02,20 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
5:19,92 Spiegelsberger, Franziska 1996 DJK Weiden Mainz 07.06.
5:40,67 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 11:21,13 Lang, Sabrina 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:27,56 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 28.06.1986

10:02,84 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.07.
11:33,71 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Regensburg 12.04.
12:31,22 Reil, Christina 1996 DJK Weiden Regensburg 12.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 16:46,25 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

16:46,25 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 14.06.
10 km Str.
Bestl. 2013: 43:43 Lang, Sabrina 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 35:11 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 11.09.2010

49:01 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Kallmünz 12.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 15,55 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 19.08.1984

15,20 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Ergoldsbach 10.05.
17,96 +1,5 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Schwandorf 03.05.
18,46 +1,2 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
18,55 +1,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,09 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,50 LAC Quelle Fürth 10.05.2014

51,01 StG SWC R/Schierling/Schwandor Ergoldsbach 10.05.
Plank, Veronika (1998); Sterk, Jacqueline (1998); Gantschir, Daniela (1997); Leitner, Elisa (1997)
55,64 StG DJK Oberpfalz Mainz 07.06.
Rewitzer, Teresa (1997); Kinn, Anna (1999); Verdugo-Raab, Eva (1999); Rheault, Cilia Sarah (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2013: 6:59,94 StG SWC R/TVS
Oberpfalzrekord: 4:01,43 TSV Detag Wernberg 4.06.1994

4:31,69 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 26.04.
Sommer, Julia (1996); Puchinger, Pia (1998); Pfeilschifter, Luzia (1997); Jäger, Theresa (1998)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 6:59,94 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:57,34 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 29.05.
Sommer, Julia (1996); Puchinger, Pia (1998); Boldt, Manja (1996)
8:20,87 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 26.04.
Stoeckl, Marina (1996); Herbst, Magdalena (1996); Leitner, Elisa (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,54 Hartner, Elena 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,57 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
1,39 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,38 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

2,46 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,85 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

4,85 +0,3 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Eschenbach 01.05.
4,62 -0,6 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Schwandorf 03.05.
4,39 -1,3 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
4,27 -0,0 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,19 +0,1 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3,80 +0,0 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,57 +0,1 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 31.05.
3,40 +0,7 Schmalzl, Maria 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 11,91 Gebel, Lena 1989 -- SC Eschenbach 30.06.2007

8,86 -0,8 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 9,47 Mokroß, Dorle 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

9,19 Mokroß, Dorle 1995 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
8,29 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8,29 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Vilsbiburg 01.05.
8,01 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
7,61 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,36 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,18 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
6,67 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,58 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05.
5,55 Dürr, Maximiliane 1995 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 21,20 Mokroß, Dorle 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

25,40 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
22,84 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 27,93 Reiter, Chiara 1994 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

39,38 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
29,46 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 35,32 Sedlmeier, Franziska 1995 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 38,63 Augustin, Susanne 1989 -- TV Kötzting 24.04.2005

30,62 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
23,35 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
21,38 Lindner, Franziska 1995 TV Schierling Regensburg 31.05.
21,19 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
20,91 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
20,87 Nirschl, Maximiliane 1995 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,16 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 12.04.
17,07 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 25.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2013: 2.250 Forster, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

2.514 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Regensburg 26.07.
15,41(+1,5)-1,57-8,01-28,07(+0,0)
1.909 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05.
18,41-1,38-5,58-26,83
1.880 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
18,46(+1,2)-1,39-7,36-28,68(+0,2)
1.206 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
18,55(+1,2)-o.g.V.-7,27-30,90(+0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Oberpfalzrekord: 8.332 SWC Regensburg 26.07.2014

8.332 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Plank, Veronika (1998) - 2.266; Sommer, Julia (1996) - 1.880; Pfeilschifter, Luzia (1997) - 1.524
Jäger, Theresa (1998) - 1.456; Pegoretti, Stefanie (1996) - 1.206
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 3.295 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.890 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 24.06./25.06.1999

3.151 Frankenberger, Daniela 1996 SV Obertraubling Oberasbach 24.05./
18,41-1,38-5,58-26,83/4,63-17,07-2:42,38 25.05.
3.113 Sommer, Julia 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
18,46(+1,2)-1,39-7,36-28,68(+0,2)/4,19(+0,1)-20,91-2:39,80 27.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,61 Weig, Stefanie 1997 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 12,16 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 10.07.2010

12,30 +0,7 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg München 12.07.
12,57 +1,8 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Regensburg 07.06.
12,84 +0,2 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 19.06.
13,33 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,55 +1,1 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 07.06.
13,57 +1,8 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
13,60 +0,0 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 17.05.
13,70 +1,0 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 17.05.
13,99 +1,1 Dendl, Katharina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
14,05 +0,5 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.

14,13 +1,8 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
14,14 +0,4 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
14,21 +0,0 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 31.05.
14,22 +1,3 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
14,32 +0,0 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
14,38 +0,4 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
14,52 +0,4 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
14,63 +0,4 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,69 +0,1 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
14,75 +0,4 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.

14,91 +0,5 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 14.07.
14,95 +0,4 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
15,35 +0,4 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
15,45 +0,1 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
15,62 +1,3 Bauer, Verena 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
18,17 +0,8 Seyler, Vera 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
18,80 +0,5 Seifert, Julia 1997 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 25,80 Weig, Stefanie 1997 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 24,38 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 11.07.2010

26,21 -0,4 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Regensburg 31.05.
26,70 -0,4 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
27,98 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
28,21 +0,2 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
28,29 +1,0 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
28,32 -0,4 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 31.05.
28,50 -1,4 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
29,22 +0,0 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
30,92 -0,4 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
32,83 +0,3 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 59,84 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 55,18 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

61,21 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
65,77 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
71,47 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:15,50 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:20,49 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:28,77 Laemmler, Sonja 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:40,10 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
2:40,63 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 17.05.
2:42,58 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.06.
2:51,37 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
2:52,82 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
2:57,14 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:02,14 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
3:03,05 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.

3:33,49 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:41,98 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

5:00,15 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.06.
5:10,64 Panzer, Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
5:44,54 Laemmler, Sonja 1998 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
6:04,67 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
6:04,72 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
7:47,17 Seyler, Vera 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 16,19 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

15,42 +0,1 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,63 +0,1 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,09 +0,0 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Mainz 07.06.
18,54 +1,5 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
18,59 +0,6 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
19,23 +0,6 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
21,29 +1,2 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
22,51 +1,2 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 77,22 Herbst, Magdalena 1996 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 61,30 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 27.07.1980

71,43 Meier, Katharina 1998 Skivereinigung Amberg Eschenbach 01.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,34 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2010

50,03 StG SWC R/Schierling/Schwandor München 12.07.
Hies, Emma (1999); Sterk, Jacqueline (1998); Gantschir, Daniela (1997); Leitner, Elisa (1997)
56,04 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
Burger, Pia (1997); Hösl, Laura (1998); Reith, Veronika (1999); Haslauer, Anna (1998)
58,71 StG DJK Oberpfalz Schwandorf 03.05.
Rheault, Cilia Sarah (1999); Moeller, Marie-Joelle (W); 265485 Verdugo-Raab, Eva (W); 260809 Weber-Hohengrund, Ali (a W)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:25,87 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:59,84 StG SWC R/Schierling/Schwandor Fürth 29.05.
Leitner, Elisa (1997); Sachsenhauser, Sophie (2000); Schmitt, Lena (1999)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,63 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,68 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,57 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Vilsbiburg 01.05.
1,57 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
1,39 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,38 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
1,36 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,33 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,31 Huber, Maria 1998 TV Schierling Schwandorf 03.05.
1,30 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 14.07.
1,30 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,40 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg München 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,92 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

6,03 +1,4 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
5,12 -1,4 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Ingolstadt 19.06.
4,93 -0,7 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
4,91 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,52 -0,5 Huber, Maria 1998 TV Schierling Regensburg 31.05.
4,44 -0,2 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
4,43 -0,1 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
4,40 +0,0 Möller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Wels/AUT 10.05.
4,38 +0,0 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,35 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.

4,32 -0,7 Moeller, Marie-Joelle 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
4,32 -0,6 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
4,27 +0,9 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
4,20 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
4,16 +0,9 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
4,09 -0,4 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
3,95 +0,7 Weiß, Annika 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
3,94 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
3,41 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
2,99 -0,6 Seyler, Vera 1998 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.

2,82 -0,4 Seifert, Julia 1997 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2013: 9,85 Gantschir, Daniela 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,82 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 18.06.2002

9,96 +0,4 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
9,87 -0,6 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
9,16 +0,0 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
9,08 +0,5 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
8,90 +0,2 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 9,91 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,09 Koncar, Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.04.
10,69 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Weiden 05.07.
10,21 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
10,14 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden Regensburg 31.05.
9,81 Wuerstl, Christina 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
8,37 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
8,35 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,20 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
8,19 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,86 Fütterer, Julia 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 14.07.

7,65 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
7,64 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,61 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
7,53 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
7,38 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
7,35 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
7,13 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
6,86 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
6,81 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
6,80 Zirnsak, Celine 1997 TV Schierling Regensburg 12.04.

6,76 Hecht, Sophie 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
6,65 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
6,58 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,78 Tyroller, Klara 1997 LLC Marathon Regensburg Regensburg 12.04.
5,47 Seifert, Julia 1997 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
5,41 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 23,92 Leitner, Elisa 1997 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

30,12 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
26,53 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
25,19 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
21,19 Wuerstl, Christina 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
20,59 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,97 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
19,87 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
18,17 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
17,04 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
16,50 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.

15,78 Zirnsak, Celine 1997 TV Schierling Regensburg 12.04.
15,37 Bauer, Sophia 1998 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
14,96 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 34,92 Stangl, Hanna 1997 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 60,44 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 8.07.1995

44,97 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
42,15 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
40,63 Hösl, Laura 1998 TB Jahn Wiesau Wunsiedel 27.04.
37,68 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 27.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 32,91 Rewitzer, Teresa 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 40,97 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.04.2014

40,97 Koncar, Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.04.
31,00 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
27,78 Wuerstl, Christina 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 12.04.
27,41 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
23,85 Hepp, Sarah 1998 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
20,07 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,18 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
18,66 Müller, Paula 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
16,80 Blank, Annemarie 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
15,32 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.

14,56 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
14,28 Zirnsak, Celine 1997 TV Schierling Regensburg 31.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2013: 2.283 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 2.886 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08.2006

2.266 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
16,32(-0,1)-1,48-7,38-27,98(+0,0)
1.884 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
18,59(+0,6)-1,39-7,35-14,05(+0,5)
1.739 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
19,23(+0,6)-1,33-7,38-14,21(+0,5)
1.524 Pfeilschifter, Luzia 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
22,51(+1,2)-1,36-6,66-28,21(+0,2)
1.456 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
21,29(+1,2)-1,30-6,33-29,04(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.602 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 4.613 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08./06.08.2006

2.919 Pangerl, Bianca 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
18,59(+0,6)-1,39-7,35-14,05(+0,5)/4,32(-0,6)-15,32-2:51,37 27.07.
2.665 Pangerl, Verena 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
19,23(+0,6)-1,33-7,38-14,21(+0,5)/4,16(+0,9)-14,56-2:57,14 27.07.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,09 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

52,18 SWC Regensburg I Regensburg 31.05.
Hies, Emma (1999); Budig, Hannah (2000); Zellner, Hannah-Elena (2000); Morawitz, Lisa (2000)
52,70 SWC Regensburg Ergoldsbach 10.05.
Hies, Emma (1999); Budig, Hannah (2000); Zellner, Hannah-Elena (2000); Bock, Annalena (2000)
53,76 LG TELIS FINANZ Regensburg I Regensburg 31.05.
Dedio, Katrin (2000); Huebner, Katharina (1999); Henfling, Ramona (2000); Weiß, Patricia (1999)
54,40 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
Simonavicius, Paulina (2000); Fuchs, Lea (2000); Bleistein, Julia (2000); Sachsenhauser, Sophie (2000)
56,64 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
Hecht, Patricia (1999); Behnke, Stella (2000); Korb, Eva (2000); Reith, Veronika (1999)
56,72 StG DJK Oberpfalz Regensburg 31.05.
Hug, Magdalena (1999); Kinn, Anna (1999); Verdugo-Raab, Eva (1999); Rheault, Cilia Sarah (1999)
58,08 LG TELIS FINANZ Regensburg II Regensburg 31.05.
Peuker, Anna (2000); Gutzat, Kira (2001); Gharavi, Shirin (2001); Springer, Beatrice (2000)
59,03 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 24.05.
Betz, Theresa (1999); Fröhlich, Iris (1999); Seidl, Selina (2000); Merther, Natalie (1999)
59,80 SWC Regensburg II Regensburg 31.05.
Baron, Sophie (2000); Grünauer, Lena (2000); Höchbauer, Emma (2000); Wechselberger, Annika (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:34,98 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

7:50,13 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 29.05.
Dedio, Katrin (2000); Schien, Eva (1999); Drössler, Celine (1999)
9:00,26 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
Korb, Eva (2000); Reith, Veronika (1999); Burger, Eva (2001)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 8.542 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.778 SV Obertraubling 26.05./27.05.2001

8.468 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
Zellner, Hannah-Elena (2000) - 2.999; Hartner, Mona (1999) - 2.805; Jäger, Luisa (2001) - 2.664 27.07.
8.043 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
Sachsenhauser, Sophie (2000) - 3.304; Waida, Weronika (2000) - 2.589; Planer, Aileen (2000) - 2.150 27.07.
7.811 ATS Mitterteich Regensburg 26.07./
Pfleger, Rabea (2000) - 2.653; Gradl, Laura (2000) - 2.583; Rösch, Carla (2000) - 2.575 27.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 8.258 DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

11.118 SWC Regensburg I Herzogenaurach 21.06.
Randig, Nancy (2000) - 2.294; Hies, Emma (1999) - 2.286; Morawitz, Lisa (2000) - 2.270
Zellner, Hannah-Elena (2000) - 2.140; Budig, Hannah (2000) - 2.128
10.223 SWC Regensburg II Herzogenaurach 21.06.
Kortus, Hanna (1999) - 2.104; Bock, Annalena (2000) - 2.096; Schmitt, Lena (1999) - 2.059
Jäger, Luisa (2001) - 2.031; Fehlner, Antonia (2001) - 1.933

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,19 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

12,09 +2,0 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 05.07.
13,21 +0,1 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
13,37 +1,1 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
13,75 +1,1 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
13,85 -0,3 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,88 +1,0 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
13,90 +0,2 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
14,04 +0,7 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,10 +0,0 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
14,13 +1,0 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

14,16 +0,8 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Neuendettelsau 23.07.
14,28 +0,1 Verdugo-Raab, Eva 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 17.05.
14,29 +1,0 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
14,40 +0,0 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
14,64 +0,0 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
14,90 -0,1 Hug, Magdalena 1999 DJK SB Regensburg Pocking 16.07.
14,96 +1,3 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,15 +0,6 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
15,20 +0,0 Diesler, Marisa 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,28 +0,9 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.

15,28 +0,0 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
15,38 +0,0 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
15,49 +0,9 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,55 -0,1 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Vilsbiburg 01.05.
16,08 +2,0 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
16,13 +0,0 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
16,71 +0,7 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
20,79 +0,0 Hempel, Christine 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
200 m Lauf
Oberpfalzrekord: 25,14 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 6.07.2014

25,14 +0,7 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 06.07.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 43,34 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 40,24 Harrer, Corinna 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 13.07.2006

40,96 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
43,81 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
43,82 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 31.05.
45,68 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
48,62 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
49,40 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
49,49 Hug, Magdalena 1999 DJK SB Regensburg Neuendettelsau 23.07.
49,66 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.07.
53,96 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:20,52 Panzer, Amelie 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:16,37 Heuberger, Andrea 1988 -- LG Domspitzmilch Regensburg 10.08.2003

2:16,52 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 06.06.
2:18,25 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 19.07.
2:19,91 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:28,43 Spiegelsberger, Nadja 1999 DJK Weiden Regensburg 17.05.
2:35,23 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:42,20 Schmidt, Samira 1999 LLC Marathon Regensburg Regensburg 31.05.
2:50,70 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
2:59,07 Verdugo-Raab, Eva 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
3:00,94 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:07,05 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.

3:23,90 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:55,29 Panzer, Amelie 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LG Domspitzmilch Regensburg 7.07.2007

6:50,62 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
6:51,97 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
7:09,28 Drössler, Celine 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
7:16,25 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 12.04.
7:19,89 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
8:03,48 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
8:54,57 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,41 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

11,49 +1,3 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 19.07.
13,05 +0,0 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
13,26 +1,1 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
13,41 +0,7 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
13,90 +0,9 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,28 +0,5 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Herzogenaurach 21.06.
14,81 +0,5 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,90 +0,3 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
14,97 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
15,14 +0,4 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.

15,42 +0,4 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
16,04 +1,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
16,17 +0,3 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
16,53 -0,3 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,56 +0,3 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,66 -0,3 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
17,11 +1,4 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
18,57 +1,4 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,62 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,48 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
1,48 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
1,45 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,43 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Mainz 07.06.
1,43 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
1,39 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
1,37 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,37 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,36 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
1,33 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.

1,31 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
1,30 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
1,24 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
1,22 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
1,20 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
1,05 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,00 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,19 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,20 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
1,86 Rheault, Cilia 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,59 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

4,91 +1,0 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
4,52 +0,0 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 21.06.
4,42 +0,0 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
4,33 -0,7 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
4,31 +0,0 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
4,27 -0,2 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
4,27 +0,2 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 17.05.
4,24 -1,0 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
4,22 +0,0 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,19 -0,2 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.

4,16 +0,0 Hug, Magdalena 1999 DJK SB Regensburg Wels/AUT 10.05.
4,16 +0,0 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
4,09 +0,0 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
4,09 -0,6 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
4,03 -1,2 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
4,03 +0,1 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Pocking 16.07.
3,99 -0,7 Verdugo-Raab, Eva 1999 DJK SB Regensburg Schwandorf 03.05.
3,78 +0,5 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
3,77 -0,4 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
3,62 +0,0 Diesler, Marisa 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

3,60 -0,3 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,49 -1,3 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Schwandorf 03.05.
3,41 +0,0 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
3,29 +0,0 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
2,94 +0,0 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
2,36 +0,0 Hempel, Christine 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
Dreisprung
Bestl. 2013: 10,26 Pegoretti, Caroline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

9,84 +0,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
9,40 +0,0 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
8,90 +0,8 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
8,70 -0,5 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,32 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 13,40 Lunz, Karin 1984 -- LG Domspitmilch Regensburg 18.09.1999

10,27 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
8,87 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
8,59 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
8,54 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
8,26 Kietzer, Claudia 1999 ASV Cham Regensburg 12.04.
7,85 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
7,27 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
7,26 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
7,02 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
6,91 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

6,69 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,45 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
6,08 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
5,73 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 29,98 Bräutigam, Veronika 1998 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

26,05 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Wiesau 26.04.
22,22 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
20,60 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
19,42 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
18,48 Distler, Saskia 1999 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
18,44 Distler, Sakia 1999 SC Eschenbach Weiden 05.07.
17,64 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
16,66 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,37 Kietzer, Claudia 1999 ASV Cham Regensburg 12.04.
11,23 Hempel, Christine 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.

11,03 Klaus, Alexandra 1999 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 25,48 Scherer, Hanna 1998 -- DJK Ensdorf
Oberpfalzrekord: 32,67 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg 5.07.2014

32,67 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
28,73 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
27,17 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Wunsiedel 27.04.
22,13 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
20,43 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 31.05.
19,86 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
18,92 Rheault, Cilia Sarah 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
18,65 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,80 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
17,05 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.

16,07 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,17 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,90 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
13,90 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,82 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,02 Diesler, Marisa 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,54 Kietzer, Claudia 1999 ASV Cham Regensburg 12.04.
9,58 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 41,50 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

29,50 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
29,50 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
27,50 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
27,00 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.932 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.897 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 26.07.
14,10(+0,0)-4,25(-0,6)-1,48-9,90
1.708 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
13,95(+0,1)-4,14(-0,5)-1,36-7,26
1.673 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,04(+0,7)-3,97(-0,1)-1,39-6,69
1.438 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07.
15,28(+0,0)-3,44(+0,9)-1,24-7,04
1.207 Angermann, Lara 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
15,15(+0,6)-2,94(+0,0)-1,00-6,91
1.196 Benner, Rosina 1999 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
16,71(+0,7)-3,60(-0,3)-1,05-6,08
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 2.411 Müller, Paula 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.540 Fellerer, Katharina 1992 -- TV Bad Kötzting 22.09./23.09.2007

2.805 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,04(+0,7)-3,97(-0,1)-6,69-1,39/14,97-14,56-3:00,94 27.07.
2.611 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 26.07./
15,28(+0,0)-3,44(+0,9)-7,04-1,24/17,19-28,73-3:07,05 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.610 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.293 Huebner, Katharina 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,54(+0,0)-13,30(+1,3)-4,52(+0,0)-1,40-13,82
2.286 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,24(+0,0)-13,54(+1,3)-3,86(+1,3)-1,43-17,05
2.110 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
14,69(+0,6)-14,90(+0,3)-4,33(+0,0)-1,30-19,86
2.078 Hartner, Mona 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,28(+1,3)-15,96(+1,4)-4,09(-0,6)-1,39-16,07
2.032 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,24(+0,9)-16,66(-0,3)-4,08(+0,1)-1,30-19,10
1.968 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,96(+1,3)-16,56(+0,3)-4,16(+0,0)-1,36-13,90
1.918 Rauscher, Sophie 1999 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,49(+0,9)-16,53(-0,3)-4,04(+0,0)-1,33-15,17
1.795 Hecht, Patricia 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
15,28(+0,9)-16,17(+0,3)-3,49(+0,0)-1,21-14,90
1.561 Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
16,39(+0,9)-18,57(+1,4)-3,41(+0,0)-1,21-9,58
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.402 Meier, Katharina 1998 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.663 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 21.06.
12,34(+1,2)-11,87(+1,2)-4,91(+1,0)-29,50-7:19,89
2.413 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
13,90(+0,2)-13,41(+0,7)-4,27(-0,2)-29,50-6:50,62
2.059 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,85(-0,3)-16,04(+1,0)-3,89(+0,0)-24,00-8:03,48
1.942 Sonnleitner, Laura 1999 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
15,63(+0,8)-15,62(+1,4)-4,19(-0,2)-27,00-8:54,57
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.205 Pegoretti, Caroline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.591 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 9.07.2006

2.234 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Herzogenaurach 21.06.
14,21(+0,5)-14,28(+0,5)-4,12(+0,8)-9,71-21,38
2.168 Kinn, Anna 1999 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,31(+0,7)-13,90(+0,9)-3,82(-0,6)-8,87-20,91
2.104 Kortus, Hanna 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,47(+0,7)-14,81(+0,5)-4,24(-1,0)-7,95-19,42
1.920 Lichtenberg, Michele 1999 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 17.05.
14,88(+0,5)-16,91(+2,4)-3,77(-0,4)-8,54-16,66
1.775 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
16,02(+0,5)-17,11(+1,4)-3,34(-0,3)-7,17-20,60

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,33 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

13,28 +0,7 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,45 +0,0 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,85 +0,1 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,89 +0,0 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,93 +0,7 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
13,97 +1,0 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
14,06 +0,0 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,13 +1,1 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.06.
14,13 +0,1 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,25 +1,3 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.

14,41 +0,0 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
14,41 +2,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Weiden 05.07.
14,45 +0,1 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
14,47 +1,6 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
14,48 +1,3 Peuker, Anna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
14,51 +1,0 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
14,56 +0,9 Springer, Beatrice 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
14,62 +0,9 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
14,81 +0,6 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,86 +1,3 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

14,90 +0,0 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,91 +0,1 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,92 +0,9 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
15,04 +1,7 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
15,13 +0,9 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Regensburg 31.05.
15,14 +1,7 Seidl, Selina 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
15,14 +1,7 Hauswald, Svenja 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
15,27 +1,3 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
15,28 +0,9 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,33 +1,0 Poglitsch, Annalena 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.

15,37 +1,7 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Weiden 05.07.
15,53 +0,7 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
15,56 +1,7 Beer, Kathrin 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
15,65 +0,0 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
15,74 +1,3 Weinzierl, Anna 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
15,75 +0,8 Sommer, Lena 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
15,84 +0,6 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,15 +0,6 Findling, Regina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
16,17 +1,7 Klaus, Alexandra 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
17,71 +0,7 Graubmann, Teresa 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

18,56 +1,3 Dinauer, Anouschka 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:18,39 Schraml, Julia 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:26,31 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 19.07.
2:34,99 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Regensburg 19.07.
2:47,16 Rauscher, Maria 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:50,48 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:51,73 Heller, Johanna 2000 ASV Cham Regensburg 31.05.
2:54,90 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:56,09 Grünauer, Lena 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
2:56,98 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
2:58,47 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
3:01,19 Hauswald, Svenja 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.

3:01,53 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:08,55 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
3:08,89 Beer, Kathrin 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
3:09,80 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
3:11,37 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
3:12,72 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
3:16,01 Sommer, Lena 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3:33,86 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:57,78 Drössler, Celine 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

7:36,37 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 21.06.
8:04,40 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 19.07.
8:35,05 Goldmann, Bernarda 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,82 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,82 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2013

12,68 +1,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
13,59 -0,3 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,86 +1,9 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
13,93 -0,8 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,04 -0,4 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
14,11 -0,8 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,66 -0,3 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,03 +1,1 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
15,09 +1,4 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
15,41 +0,3 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.

15,47 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
15,57 +0,4 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
15,80 +1,1 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
16,74 +1,4 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
16,83 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
16,88 -0,4 Rauscher, Maria 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,61 +1,4 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
17,76 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
17,78 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
19,01 +1,4 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,51 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
1,51 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,48 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,48 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
1,45 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,43 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
1,42 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
1,40 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,36 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
1,33 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Schwandorf 03.05.

1,33 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
1,31 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
1,30 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
1,30 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,27 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
1,15 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,01 Rheault, Cilia Sarah 1999 -- DJK SB Regensburg
Bestl. 2013: 2,01 Koder, Susanne 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,20 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 17.09.2005

2,60 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
1,51 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,21 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 5,72 Rathgeb, Andrea 1966 -- LG Regensburg 2.08.1980

4,87 +0,0 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
4,56 +0,2 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
4,49 +0,0 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,47 +0,0 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
4,46 +0,4 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
4,45 +0,0 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,38 +0,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,13 +0,6 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
4,10 +0,0 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
4,10 +0,1 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

4,09 +0,0 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
4,07 +0,5 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
3,98 -0,4 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,96 -0,2 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
3,88 -0,3 Goldmann, Bernarda 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.05.
3,87 +0,3 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
3,87 +0,2 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
3,86 +0,2 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,81 +0,0 Peuker, Anna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Schwandorf 03.05.
3,79 +0,3 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.

3,77 +0,2 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
3,74 +0,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
3,72 +0,5 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Schwandorf 03.05.
3,72 +0,3 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
3,69 +0,3 Heller, Johanna 2000 ASV Cham Schwandorf 03.05.
3,69 +0,5 Hauswald, Svenja 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
3,69 -0,0 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
3,67 +0,0 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,66 -0,7 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
3,65 +0,0 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

3,63 +0,4 Seidl, Selina 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
3,53 +0,3 Weinzierl, Anna 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
3,51 +0,1 Poglitsch, Annalena 2000 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
3,36 +0,0 Findling, Regina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,34 +0,3 Klaus, Alexandra 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
3,11 +0,4 Beer, Kathrin 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
3,05 +0,3 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
2,53 +0,0 Dinauer, Anouschka 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
2,37 +0,0 Graubmann, Teresa 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 9,80 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 12,39 Benkner, Kerstin 1975 -- SV Altenstadt-WN 14.07.1989

10,65 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
8,97 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
8,54 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
8,54 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
8,40 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8,37 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
7,79 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
7,76 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
7,59 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
7,33 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Weiden 05.07.

7,10 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
6,91 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
6,73 Findling, Regina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
6,69 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
6,56 Buslaps, Pia 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
6,54 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
6,49 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
6,47 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
6,41 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,30 Weinzierl, Anna 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.

6,24 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
6,21 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
6,08 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
6,02 Klaus, Alexandra 2000 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
5,89 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
5,75 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
5,68 Sedlmeier, Johanna 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,68 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
5,66 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
5,57 Krebs, Jacqueline 2000 ASV Cham Regensburg 31.05.

4,79 Hauswald, Svenja 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 05.07.
4,46 Graubmann, Teresa 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 26,60 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 36,90 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 14.09.1995

29,76 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
23,35 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
22,56 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
18,88 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
18,38 Meiler, Hanna 2000 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
17,38 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
16,97 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
15,89 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
15,28 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Weiden 05.07.
15,21 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.

14,68 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
14,43 Buslaps, Pia 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
14,25 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
14,00 Wechselberger, Annika 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
13,68 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 12.04.
13,31 Weinzierl, Anna 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
13,04 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
12,68 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,48 Sedlmeier, Johanna 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
11,45 Grünauer, Lena 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.

9,91 Dinauer, Anouschka 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 36,08 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,72 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 26.04.2014

49,72 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
31,14 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 19.07.
23,35 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Großolbersdorf 12.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 33,50 Winkler, Melissa 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 33,50 Winkler, Melissa 1999 -- SWC Regensburg 7.07.2013

32,75 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
27,11 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
24,88 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
21,38 Schreml, Viktoria 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
21,31 Buslaps, Pia 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
19,98 Viktoria, Schreml 2000 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
17,89 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
17,81 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
17,44 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
17,34 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.05.

17,31 Sedlmeier, Johanna 2000 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
17,09 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
16,91 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
16,77 Simonavicius, Paulina 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
16,18 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
15,73 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
15,44 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,83 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,28 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
14,10 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.

13,66 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,54 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.04.
11,52 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.07.
11,45 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.04.
10,60 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 29,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

35,00 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 21.06.
29,50 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 701 Hempel, Christine 1999 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.922 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,28(+0,7)-4,87(+0,0)-1,51-6,91
1.736 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,11(+0,7)-4,56(+0,2)-1,27-8,37
1.730 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
13,93(+0,7)-4,42(+0,1)-1,40-6,49
1.696 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,23(+0,7)-4,10(+0,1)-1,45-6,41
1.687 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
14,47(+0,1)-4,47(+0,9)-1,39-6,47
1.612 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,90(+0,0)-3,77(+0,2)-1,30-8,54
1.565 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
15,65(+0,0)-3,69(-0,0)-1,42-7,10
1.547 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
15,53(+0,7)-3,96(-0,2)-1,36-6,69
1.520 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
14,45(+0,1)-3,79(+0,3)-1,27-6,21
1.514 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
15,37(+0,1)-4,07(+0,5)-1,33-5,91

1.160 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07.
13,85(+0,1)-3,66(-0,7)-o.g.V.-5,68
1.018 Findling, Regina 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
16,15(+0,6)-3,36(+0,0)-o.g.V.-6,73
673 Graubmann, Teresa 2000 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
17,71(+0,7)-2,37(+0,0)-o.g.V.-4,46
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.164 Winkler, Melissa 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.541 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 27.09./28.09.2008

3.304 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
13,28(+0,7)-4,87(+0,0)-6,91-1,51/12,68(+1,4)-14,10-2:31,61 27.07.
2.999 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,11(+0,7)-4,56(+0,2)-8,37-1,27/13,82(+1,4)-24,88-3:12,72 27.07.
2.653 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07./
15,65(+0,0)-3,69(-0,0)-7,10-1,42/15,47-15,73-3:11,37 27.07.
2.589 Waida, Weronika 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
15,53(+0,7)-3,96(-0,2)-6,69-1,36/17,76-16,18-3:01,53 27.07.
2.583 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07./
15,37(+0,1)-4,07(+0,5)-5,91-1,33/17,78-17,44-2:58,47 27.07.
2.577 Haechbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07./
14,90(+0,0)-3,77(+0,2)-8,54-1,30/17,61(+1,4)-17,89-3:33,86 27.07.
2.575 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Regensburg 26.07./
14,45(+0,1)-3,79(+0,3)-6,21-1,27/16,83-17,09-3:09,80 27.07.
2.150 Planer, Aileen 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.07./
13,85(+0,1)-3,66(-0,7)-5,68-o.g.V./16,74(+1,4)-11,52-3:08,55 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.193 Hies, Emma Margaretha 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.674 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 31.05.2003

2.270 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,06(+0,0)-14,72(-0,9)-4,09(+0,0)-1,40-26,68
2.168 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,93(+0,6)-13,59(-0,3)-3,77(+0,0)-1,30-20,05
2.142 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
13,78(+1,3)-14,60(+0,3)-4,22(+0,2)-1,36-13,66
2.096 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,13(+0,1)-13,93(-0,8)-3,60(+0,0)-1,37-14,83
1.977 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,90(+0,9)-15,41(+0,3)-4,12(+0,0)-1,27-15,44
1.878 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
14,89(+1,3)-15,45(-0,3)-3,89(+0,0)-1,15-16,27
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.498 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.613 Lotter, Anna 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.07.2009

2.461 Sachsenhauser, Sophie 2000 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 21.06.
13,52(+1,4)-12,88(+0,5)-4,52(+0,0)-35,00-7:36,37
2.103 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
14,95(+0,8)-15,09(+1,4)-4,27(+0,3)-29,50-8:10,69
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.190 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 2.517 Fellerer, Katharina 1992 -- TV Bad Kötzting 27.08.2006

2.294 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,67(+3,5)-13,86(+1,9)-4,02(-0,3)-10,65-25,40
1.997 Mauerer, Antonia 2000 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
14,72(+0,5)-15,28(+2,4)-3,87(+0,2)-8,13-17,02
1.875 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Herzogenaurach 21.06.
14,91(+0,1)-15,57(+0,4)-3,94(+0,0)-7,04-13,25
1.790 Höchbauer, Emma 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,84(+0,6)-19,01(+1,4)-3,67(+0,0)-8,54-17,48
722 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
7,76-16,97-7,76-16,97

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 41,47 LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 39,84 TV Bad Kötzting 24.06.2007

40,70 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
Inhofer, Alicia (2003); Köppl, Annalena (2001); Maurer, Veronika (2002); Hofmann, Anna (2001)
42,13 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
Jäger, Luisa (2001); Neuking, Lucie (2001); Schlosser, Clara (2001); Thalhofer, Sonja (2002)
45,73 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
Reichenberger, Denise (2001); Bernet, Linda (2002); Domeyer, Laura (2002); Götz, Natalie (2002)
48,27 TB Jahn Wiesau Wiesau 24.05.
Poppe, Marion (2001); Burger, Eva (2001); Fuchs, Saskia (2003); Schultes, Romy (2003)
50,26 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
Keilberth, Mona (2002); Klein, Franziska (2003); Lux, Stella (2003); Samira, Gharavi (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:33,55 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 8:04,86 DJK Weiden 2.10.2004

8:23,50 TV Bad Kötzting Wiesau 26.04.
Fröhlich, Sophia (2002); Maurer, Veronika (2002); Hofmann, Anna (2001)
8:40,48 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
Fehlner, Antonia (2001); Thalhofer, Sonja (2002); Jäger, Luisa (2001)
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 9.500 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.763 TV Bad Kötzting 17.05.2014

10.763 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
Hofmann, Anna (2001) - 2.347; Fischer, Luisa (2002) - 2.226; Köppl, Annalena (2001) - 2.146
Inhofer, Alicia (2003) - 2.057; Fröhlich, Sophia (2002) - 1.987
8.896 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Neuking, Lucie (2001) - 1.991; Fehlner, Antonia (2001) - 1.919; Gartzke, Emilia (2001) - 1.754
Schlosser, Clara (2001) - 1.652; Preis, Franziska (2001) - 1.580

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,21 Senft, Kristin 2000 -- DJK Beucherling
Oberpfalzrekord: 9,78 Krampert, Luka 1994 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06.2007

10,55 Hirsch, Leonie 2001 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
10,58 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
10,74 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,75 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
10,76 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
10,76 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
10,80 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
10,88 Smit, Verena 2001 ASV Cham Regensburg 31.05.
10,97 Weig, Sophie 2001 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
11,01 Schlosser, Clara 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.

11,08 Smit, Laura 2001 ASV Cham Regensburg 31.05.
11,30 Benner, Lilly 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,33 Gutzat, Kira 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
11,37 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
11,38 Zitzmann, Luise 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
11,38 Kloß, Charlotte 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,44 Madl, Emily 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,46 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Weiden 05.07.
11,49 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
11,52 Götz, Natalie 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

11,68 Bernet, Linda 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
11,76 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
11,80 Beisenherz, Charlotte 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,95 Kopf, Laura 2001 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
11,99 Reichenberger, Denise 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
12,09 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,09 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Schwandorf 03.05.
12,10 Güldenberg, Alina 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,21 Gharavi, Shirin 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
12,63 Zimmermann, Elena 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

12,82 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,96 Poppe, Marion 2001 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:44,23 Wolf, Veronika 2000 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 2:21,47 Prösl, Susanne 1974 -- SC Eschenbach 26.07.1987

2:30,38 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
2:42,67 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
2:42,92 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
2:50,73 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
2:52,60 Weck, Sophia 2001 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:53,91 Kopf, Laura 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
2:54,06 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
2:55,23 Güldenberg, Alina 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
3:04,83 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
3:08,00 Götz, Natalie 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

3:09,06 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 27.07.
3:11,52 Reichenberger, Denise 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
3:13,23 Madl, Emily 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:13,29 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
3:15,45 Benner, Lilly 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:18,82 Smit, Verena 2001 ASV Cham Schwandorf 03.05.
3:22,80 Smit, Laura 2001 ASV Cham Schwandorf 03.05.
3:27,30 Bernet, Linda 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3:37,70 Zimmermann, Elena 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:32,67 Kirsch, Katharina 2000 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 6:45,45 Manstetten, Ulrike 1992 -- LLC Marathon Regensburg 23.07.2005

7:31,08 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8:03,54 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,10 Zellner, Hannah-Elena 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,78 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 16.06.2012
Oberpfalzrekord: 9,78 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 24.06.2007

10,21 Hirsch, Leonie 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
10,28 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
10,32 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
10,42 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 31.05.
10,74 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
10,94 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
11,58 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
11,96 Kloß, Charlotte 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,97 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
12,61 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.

12,66 Schlosser, Clara 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
12,70 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
12,99 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
13,23 Güldenberg, Alina 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
13,67 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,45 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,57 Merl, Christina 1988 -- DJK Weiden 3.10.2001
Oberpfalzrekord: 1,57 Schuierer, Gabriele 1982 -- TSV Nittenau 29.07.1995
Oberpfalzrekord: 1,57 Marling, Tanja 1978 -- SG Siemens Amberg 13.07.1991

1,48 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
1,46 Hirsch, Leonie 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
1,36 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
1,36 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
1,35 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
1,33 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 26.07.
1,28 Zitzmann, Luise 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
1,27 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,25 Schlosser, Clara 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
1,24 Kloß, Charlotte 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.

1,21 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Schwandorf 03.05.
1,21 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
1,15 Madl, Emily 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,15 Benner, Lilly 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,10 Götz, Natalie 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
1,05 Weig, Sophie 2001 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,31 Morawitz, Lisa 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,90 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 1.10.2004

2,26 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,45 Senft, Kristin 2000 -- DJK Beucherling
Oberpfalzrekord: 5,49 Sterk, Jacqueline 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 10.07.2011

4,73 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Amberg 14.07.
4,45 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
4,34 Hirsch, Leonie 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
4,27 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,20 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
4,20 Benner, Lilly 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
4,15 Gutzat, Kira 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
4,13 Zitzmann, Luise 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
4,09 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
4,05 +0,0 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 26.07.

4,01 Smit, Laura 2001 ASV Cham Regensburg 31.05.
4,01 Smit, Verena 2001 ASV Cham Regensburg 31.05.
3,92 Kloß, Charlotte 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,92 Madl, Emily 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,86 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Schwandorf 03.05.
3,80 +0,0 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
3,69 Weig, Sophie 2001 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,58 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
3,57 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Weiden 05.07.
3,49 Güldenberg, Alina 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.

3,46 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
3,43 Bernet, Linda 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3,43 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
3,29 Schlosser, Clara 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,25 Kopf, Laura 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
3,14 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,08 Poppe, Marion 2001 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
3,01 Zimmermann, Elena 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 9,83 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,82 Theobald, Susanne 1996 -- DJK Ensdorf 4.07.2009

7,89 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 31.05.
7,78 Madl, Emily 2001 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
7,40 Gantschir, Christina 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 31.05.
7,34 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
6,24 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
6,20 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Regensburg 31.05.
5,88 Smit, Laura 2001 ASV Cham Regensburg 31.05.
5,54 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,36 Smit, Verena 2001 ASV Cham Regensburg 31.05.
5,20 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.

4,64 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 23,81 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 34,15 Bößl, Karina 1989 -- SC Eschenbach 3.10.2002

22,14 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
21,73 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
17,07 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,00 Götz, Natalie 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
14,80 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Regensburg 31.05.
13,81 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Regensburg 12.04.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2013: 48,58 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 50,20 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 2.11.2013

44,15 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 27.07.
24,52 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Wiesau 26.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 28,32 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 31,76 Nunez, Natascha 1996 -- SC Eschenbach 3.10.2009

30,58 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
27,41 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
20,16 Hirsch, Leonie 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
19,12 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
18,60 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 27.07.
16,40 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Regensburg 31.05.
16,25 Götz, Natalie 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
16,08 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
15,44 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
15,31 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 12.04.

15,05 Kloß, Charlotte 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,01 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
13,90 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Wiesau 26.04.
12,86 Poppe, Marion 2001 TB Jahn Wiesau Weiden 05.07.
8,85 Schlosser, Clara 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
6,85 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 41,50 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,50 Orlov, Alisa 1993 -- SV Obertraubling 23.09.2006

42,00 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Amberg 14.07.
36,00 Benner, Lilly 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
29,00 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
28,50 Weig, Sophie 2001 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
27,50 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
27,00 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 21.06.
25,00 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 17.05.
22,00 Kopf, Laura 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
22,00 Madl, Emily 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
20,50 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.

20,00 Güldenberg, Alina 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.729 Sachsenhauser, Sophie 2000 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.060 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 4.06.2006

1.895 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Amberg 14.07.
10,81-4,73-1,40-42,00
1.664 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
10,74-4,20-1,35-24,50
1.655 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Regensburg 26.07.
14,33(+0,1)-4,05(+0,0)-1,33-7,39
1.580 Benner, Lilly 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,30-4,20-1,15-36,00
1.502 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,94(+0,1)-3,97(+0,4)-1,21-5,48
1.453 Gräf, Leonie 2001 ATS Mitterteich Regensburg 26.07.
14,84(+0,0)-3,45(+0,5)-1,36-5,20
1.409 Madl, Emily 2001 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
11,44-3,92-1,15-22,00
1.331 Weig, Sophie 2001 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
11,06-3,11-1,05-28,50
1.014 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
15,31(+0,7)-3,80(+0,0)-o.g.V.-4,64
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberpfalzrekord: 2.552 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.469 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
10,76-10,47-4,57-1,48-29,44
1.991 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,01-10,99-4,03-1,36-6,85
1.926 Kloß, Charlotte 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,38-11,96-3,92-1,24-15,05
1.754 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,23-12,83-3,46-1,24-15,44
1.652 Schlosser, Clara 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
11,38-13,37-3,23-1,21-8,85
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Oberpfalzrekord: 2.542 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 19.05.2007

2.347 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
10,92-10,63-4,35-40,00-2:42,92
2.113 Wetter, Teresa 2001 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 17.05.
11,30-11,18-4,10-25,00-2:43,13
2.032 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
14,43(+0,2)-14,88(+1,4)-3,82(+0,0)-20,50-7:56,04
1.953 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Freising 07.06.
14,95(-0,1)-16,43(+0,1)-3,78(+0,1)-26,00-8:14,24
1.873 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 17.05.
11,73-12,99-3,43-29,00-2:54,06
1.779 Tetzlaff, Miriam 2001 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
12,14-12,70-3,27-27,50-3:04,83
1.746 Güldenberg, Alina 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,10-13,23-3,49-20,00-2:55,23
1.317 Kopf, Laura 2001 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 17.05.
12,60-aufg.-3,05-22,00-2:54,99
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Oberpfalzrekord: 2.232 Köppl, Annalena 2001 -- TV Bad Kötzting 26.07.2014

2.232 Köppl, Annalena 2001 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
10,64-10,28-4,45-6,99-20,83
2.157 Huber, Hanna 2001 TV Schierling Burglengenfeld 17.05.
10,80-10,67-4,03-7,19-21,73
1.580 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,82-13,67-3,06-6,24-17,07

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,27 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,06 Krampert, Luka 1994 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06.2006

10,64 Demleitner, Sophia 2002 SG Siemens Amberg Regensburg 31.05.
10,67 Demleitner, Sophie 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
10,96 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
11,09 Thalhafer, Sonja 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
11,15 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
11,18 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
11,25 Götz, Natalie 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
11,44 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
11,63 Nemec-Losert, Sarah 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
11,65 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.

11,79 Bernet, Linda 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
11,80 Vogl, Jennifer 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
11,82 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
11,89 Bretz, Sophie 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
11,94 Krebs, Vanessa 2002 ASV Cham Schwandorf 03.05.
11,94 Meier, Julia 2002 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.
12,00 Schrödl, Verena 2002 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
12,12 Moosmayer, Dana 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
12,25 Wein, Magdalena 2002 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
12,26 Schißlbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.

12,31 Kagerer, Lee Ann 2002 SC Eschenbach Weiden 05.07.
12,34 Drobnik, Sophia 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
12,41 Simon, Clara 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
12,41 Schisslbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,45 Zimmermann, Elena 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
12,79 Drobnik, Theresa 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
12,97 Keilberth, Mona 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
13,29 Domeyer, Laura 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
13,33 Grosser, Marie 2002 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
14,18 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:41,48 Jäger, Luisa 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:26,40 Schißlbauer, Ulrike 1994 -- SG Siemens Amberg 22.07.2006

2:33,29 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
2:45,51 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
2:54,71 Thalhafer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3:04,01 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3:05,63 Demleitner, Sophia 2002 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 17.05.
3:13,76 Schisslbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3:14,52 Vogl, Jennifer 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3:15,53 Bernet, Linda 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
3:29,70 Schrödl, Verena 2002 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3:34,40 Schißlbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.

3:35,60 Drobnik, Sophia 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:35,88 Zimmermann, Elena 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
3:45,50 Drobnik, Theresa 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:03,13 Jäger, Luisa 2001 -- LLC Marathon Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:08,80 Hoffmann, Ann-Sophie 1984 -- LLC Marathon Regensburg 4.05.1996

7:29,80 Dronzella, Merle 2003 Skivereinigung Amberg Regensburg 12.04.
8:36,19 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
9:21,74 Rak, Lisa 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,58 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,02 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 10.07.2011

10,44 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
11,83 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
11,84 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
11,89 Demleitner, Sophia 2002 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 17.05.
13,15 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
13,22 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,54 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
16,04 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,34 Hirsch, Leonie 2001 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,51 Schuierer, Gabriele 1982 -- TSV Nittenau 3.07.1994

1,41 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
1,37 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
1,32 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
1,30 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
1,18 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
1,16 Kagerer, Lee Ann 2002 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
1,15 Bretz, Sophie 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
1,10 Wein, Magdalena 2002 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
1,10 Grosser, Marie 2002 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
1,10 Schisslbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

1,02 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,68 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,22 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 31.07.1974

4,53 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
4,28 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
4,22 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Schwandorf 03.05.
4,12 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
4,11 Demleitner, Sophia 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
4,09 Demleitner, Sophie 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
3,97 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,75 Thalhafer, Sonja 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
3,69 Nemec-Losert, Sarah 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3,45 Meier, Julia 2002 TSV 1880 Schwandorf Schwandorf 03.05.

3,44 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3,43 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,43 Moosmayer, Dana 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
3,40 Krebs, Vanessa 2002 ASV Cham Regensburg 31.05.
3,40 Zimmermann, Elena 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
3,40 Bretz, Sophie 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
3,33 Drobnik, Sophia 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3,29 Schisslbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,28 Vogl, Jennifer 2002 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,27 Schrödl, Verena 2002 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.

3,26 Schißlbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
3,26 Bernet, Linda 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
3,18 Kagerer, Lee Ann 2002 SC Eschenbach Regensburg 31.05.
3,14 Nowak, Paula 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,08 Simon, Clara 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
3,06 Keilberth, Mona 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
3,00 Grosser, Marie 2002 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
2,96 Domeyer, Laura 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
2,81 Drobnik, Theresa 2002 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
2,61 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 7,00 Gantschir, Christina 2001 -- LAG Schwandorf
Oberpfalzrekord: 9,34 Theobald, Susanne 1996 -- DJK Ensdorf 15.06.2008

6,53 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 31.05.
5,85 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
5,59 Moosmayer, Dana 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
5,43 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
5,26 Nowak, Paula 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
4,85 Winkler, Ann-Katrin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
4,48 Krebs, Vanessa 2002 ASV Cham Regensburg 31.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 19,00 Huber, Hanna 2001 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 25,18 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.1994

17,17 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
16,26 Götz, Natalie 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
14,74 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
14,10 Moosmayer, Dana 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
11,85 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
10,88 Winkler, Ann-Katrin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 21,77 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 28,14 Wohner, Sylvia 1988 -- TV Vohenstrauß 23.09.2000

25,08 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bogen 28.06.
20,05 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
18,56 Nowak, Paula 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
17,18 Götz, Natalie 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Weiden 05.07.
13,40 Moosmayer, Dana 2002 TV Schierling Regensburg 31.05.
10,21 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
9,79 Winkler, Ann-Katrin 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.04.
8,70 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 41,00 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 41,00 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 21.09.2013

35,50 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Amberg 14.07.
28,00 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
26,50 Moosmayer, Dana 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
25,00 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
21,50 Demleitner, Sophia 2002 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 17.05.
19,50 Bretz, Sophie 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
19,00 Schisslbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
18,00 Grosser, Marie 2002 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 986 Klos, Charlotte 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1.347 Inhofer, Sophia 1999 -- TV Bad Kötzting 22.07.2011

1.054 Moosmayer, Dana 2002 TV Schierling Landshut 30.07.
12,12-3,43-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.606 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1.934 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 24.09.2005

1.686 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Amberg 14.07.
11,40-4,08-1,35-35,50
1.278 Bretz, Sophie 2002 TV Burglengenfeld Amberg 14.07.
11,89-3,40-1,15-19,50
1.185 Schisslbauer, Paula 2002 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
12,41-3,29-1,10-19,00
1.071 Grosser, Marie 2002 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
13,33-3,00-1,10-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberpfalzrekord: 2.376 Weiß, Magdalena 1994 -- TV Kötzting 8.05.2006

2.226 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
11,15-10,55-4,24-1,33-22,35
1.574 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 17.05.
12,26-13,54-3,42-1,18-8,70
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Oberpfalzrekord: 2.426 Weiß, Laura 1994 -- TV Kötzting 8.05.2006

2.254 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
11,45-10,44-4,53-31,50-2:45,51
2.045 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Pfaffenhofen 26.07.
11,65-11,83-4,14-24,00-2:40,94
1.956 Demleitner, Sophia 2002 SG Siemens Amberg Burglengenfeld 17.05.
10,86-11,89-3,90-21,50-3:05,63
1.910 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
11,09-13,22-3,75-25,00-2:56,64
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Oberpfalzrekord: 1.989 Theobald, Susanne 1996 -- DJK Ensdorf 31.05.2008

1.651 Mueller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 17.05.
12,16-13,15-3,32-6,22-14,49
1.248 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
14,18-16,04-2,61-5,26-14,63

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 30,27 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 29,27 TV Kötzting 5.08.2005

31,98 TV 1861 Amberg I Weiden 05.07.
Lacher, Juli (2003); Lacher, Josefine (2003); Frost, Eileen (2003); Schaller, Charlotte (2004)
34,28 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Farmbauer, Antonia (2004); Storg, Franca (2003); Weizer, Johanna (2004); Schaller, Franca (2003)
38,60 TV 1861 Amberg II Weiden 05.07.
Smith, Alina (2005); Lacher, Matilda (2005); Braun, Jule (2005); Pielher, Franziska (2005)
38,70 DJK Weiden Weiden 05.07.
Egeter, Sophia (2004); Härtl, Hanna (2004); Wiesner, Julia (2004); Pausch, Rebekka (2003)
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 7.133 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7.694 TV Kötzting 25.09.2005

6.062 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Schaller, Franca (2003) - 1.574; Buegger, Emma (2003) - 1.215; Horn, Isabel (2003) - 1.213
Weizer, Johanna (2004) - 1.093; Farmbauer, Antonia (2004) - 967

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,66 Demleitner, Sophia 2002 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 7,07 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.10.2012

7,80 Schaller, Franca 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
8,04 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
8,05 Frost, Eileen 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
8,45 Löbbert, Marie 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,48 Pausch, Rebekka 2003 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
8,58 Lacher, Juli 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,59 Weber, Alisha 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
8,61 Froschhammer, Sophia 2003 TV Schierling Landshut 30.07.
8,74 Lacher, Josefine 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,77 Horn, Isabel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

8,79 Eckstein, Sophia 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
8,84 Würschinger, Marie 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
8,91 Buegger, Emma 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
9,05 Schultes, Judith 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
9,81 Storg, Franca 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:53,20 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:31,57 Hoffmann, Ann-Sophie 1984 -- LLC Marathon Regensburg 7.07.1995

2:37,22 Dronzella, Merle 2003 Skivereinigung Amberg Regensburg 31.05.
2:42,31 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 17.05.
3:02,34 Schaller, Franca 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:02,80 Pekarek, Andrea 2003 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:04,40 Frost, Eileen 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3:12,30 Pausch, Rebekka 2003 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:12,48 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
3:19,99 Klein, Franziska 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
3:20,20 Stahl, Nina 2003 DJK Weiden Weiden 05.07.
3:24,12 Lacher, Juli 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.

3:24,50 Weber, Alisha 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.
3:35,13 Buegger, Emma 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3:36,23 Löbbert, Marie 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,33 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1,43 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 26.06.2004

1,36 Schaller, Franca 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
1,22 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 31.05.
1,15 Frost, Eileen 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
1,10 Pausch, Rebekka 2003 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
1,10 Würschinger, Marie 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
1,10 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
1,10 Buegger, Emma 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,10 Horn, Isabel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
1,09 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Schwandorf 03.05.
1,05 Lacher, Juli 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.

0,95 Schultes, Judith 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
0,95 Löbbert, Marie 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,31 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4,69 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden 29.05.2004

4,39 Schaller, Franca 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
3,93 Frost, Eileen 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3,88 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 31.05.
3,65 Pausch, Rebekka 2003 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,60 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
3,56 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.05.
3,53 Lacher, Juli 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,43 Lacher, Josefine 2003 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
3,40 Buegger, Emma 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,35 Weber, Alisha 2003 SV Altenstadt-WN Eschenbach 01.05.

3,33 Froschhammer, Sophia 2003 TV Schierling Landshut 30.07.
3,32 Horn, Isabel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3,30 Würschinger, Marie 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
3,23 Eckstein, Sophia 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,23 Klein, Franziska 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
3,20 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 17.05.
3,16 Lux, Stella 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.05.
3,07 Schultes, Judith 2003 SC Eschenbach Weiden 05.07.
2,83 Meinl, Svenja 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
2,75 Löbbert, Marie 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.

2,46 Storg, Franca 2003 SG Siemens Amberg Weiden 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 38,50 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 47,50 Bauer, Helena 1992 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

27,50 Froschhammer, Sophia 2003 TV Schierling Landshut 30.07.
27,00 Pausch, Rebekka 2003 DJK Weiden Amberg 14.07.
25,00 Schaller, Franca 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
25,00 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
22,50 Buegger, Emma 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
22,00 Horn, Isabel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
21,00 Würschinger, Marie 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
14,00 Löbbert, Marie 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 899 Kern, Paula 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1.396 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 4.05.2002

1.046 Froschhammer, Sophia 2003 TV Schierling Landshut 30.07.
8,61-3,33-27,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 993 Grosser, Marie 2002 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 1.802 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 21.09.2002

1.574 Schaller, Franca 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,07-3,95-1,36-25,00
1.362 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Amberg 14.07.
8,04-3,60-1,10-25,00
1.295 Pausch, Rebekka 2003 DJK Weiden Amberg 14.07.
8,76-3,50-1,10-27,00
1.215 Buegger, Emma 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,91-3,40-1,10-22,50
1.213 Horn, Isabel 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,77-3,32-1,10-22,00
1.190 Würschinger, Marie 2003 TV Vohenstrauß Amberg 14.07.
8,84-3,30-1,10-21,00
948 Löbbert, Marie 2003 SG Siemens Amberg Amberg 14.07.
8,45-2,75-0,95-14,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,03 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Bestl. 2013: 8,03 Schaller, Franca 2003 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 7,52 Freiwald, Bettina 1985 -- TV 1861 Amberg 25.06.1995

8,26 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Weiden 05.07.
8,46 Riedl, Anna 2004 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
8,66 Weizer, Johanna 2004