Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2019 Stand: 16.05.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,05 Heling, Jan 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

11,75 +1,0 Bierler, Maximilan 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
11,95 +0,7 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
12,39 +1,2 Hummel, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
13,02 +0,5 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
13,09 +0,1 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 11.05.
13,15 +1,0 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
14,38 +1,0 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
15,92 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Herzogenaurach 11.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,49 Heling, Jan 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

24,05 -0,4 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
24,18 -1,7 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
25,38 +2,0 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
25,76 +0,3 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
26,83 +0,9 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 11.05.
27,45 +0,3 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
30,02 +0,1 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 48,85 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

52,76 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
54,35 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
54,64 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
55,31 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
55,97 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
56,72 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
57,49 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
59,02 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
62,03 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:46,31 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:56,87 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
1:59,33 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 12.05.
1:59,44 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
2:11,29 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
2:11,32 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:59,17 Schmidt-Pauly, Robert 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:20,13 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.05.2004

2:51,78 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
2:57,59 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
3:17,88 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:46,34 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

4:52,68 Wild, Andreas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
5:05,78 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
5:25,31 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
5:26,44 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:56,41 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

8:09,32 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:11,22 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:15,03 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:16,14 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:19,85 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:26,25 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:29,16 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:36,98 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
9:26,50 Halberstat, Jan 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
11:08,02 Schöberl, Matthias 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:34,03 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2016

15:39,34 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 13.04.
16:35,23 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
16:49,26 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Herzogenaurach 11.05.
17:01,95 Reindl, Daniel 1995 Skivereinigung Amberg Regensburg 13.04.
17:46,58 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
18:44,00 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
19:19,51 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
19:23,54 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Regensburg 13.04.
19:49,13 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
20:02,69 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 28:41,75 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

29:46,62 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
29:56,89 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
30:21,01 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
30:22,46 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
30:58,12 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
32:04,87 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
33:55,85 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
35:21,62 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 23.03.
41:22,85 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Regensburg 23.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 29:29 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

32:32 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Aichach 12.05.
32:57 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Amberg 28.04.
33:53 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Aichach 12.05.
33:54 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Bad Füssing 03.02.
35:25 Grimm, Leopold 1994 CIS Amberg Amberg 28.04.
35:37 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
35:48 Räth, Ulrich 1999 TB Weiden Amberg 28.04.
36:00 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg Aichach 12.05.
36:09 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Amberg 28.04.
36:20 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.

36:29 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
36:49 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Aichach 12.05.
37:17 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Aichach 12.05.
37:55 Schlagbauer, Johannes 1988 SWC Regensburg Aichach 12.05.
38:04 Gottschalk, Richard 1988 Team Oberpfalz Amberg 28.04.
38:12 Delling, Stefan 1979 TSV Detag Wernberg Amberg 28.04.
38:33 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
38:50 Weinfurter, Martin 1989 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 28.04.
39:22 Manz, Adrian 1998 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 28.04.
39:29 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Amberg 28.04.

39:31 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Aichach 12.05.
39:42 Sifa, Salah 1997 ESV Amberg Amberg 28.04.
39:44 Daniel, Christian 1982 TSV Detag Wernberg Amberg 28.04.
39:48 Demleitner, Herbert 1966 TSV Detag Wernberg Amberg 28.04.
40:18 Helmberger, Christian 1985 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
40:21 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Amberg 28.04.
40:26 Koller, Georg 1962 TB Weiden Amberg 28.04.
40:34 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Amberg 28.04.
40:54 Götz, Uli 1977 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
41:01 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Amberg 28.04.

41:02 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 28.04.
41:08 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Amberg 28.04.
41:33 Räth, Holger 1971 TB Weiden Amberg 28.04.
41:41 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
41:52 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Bad Füssing 03.02.
42:47 Demleitner, Josef 1959 TSV Detag Wernberg Amberg 28.04.
42:54 Kranl, Gernot 1967 RSC Neukirchen Amberg 28.04.
42:59 Ries, Johann 1966 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 28.04.
43:14 Demuth, Harald 1950 RSC Marktredwitz Aichach 12.05.
43:50 Flierl, Christian 1967 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 28.04.

43:56 Schindler, Peter 1990 ATSV Kallmünz Amberg 28.04.
44:09 Raab, Markus 1978 TSV Detag Wernberg Amberg 28.04.
45:48 Look, Ruben 1990 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 28.04.
47:48 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Amberg 28.04.
48:31 Hölzl, Albert 1958 TB Weiden Amberg 28.04.
52:19 Schirling, Stefan 1974 ATSV Kallmünz Bad Füssing 03.02.
53:25 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
01:16:55 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Amberg 28.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:29:20 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:27:28 LG TELIS FINANZ Regensburg 3.09.2017

1:46:42 SWC Regensburg I Aichach 12.05.
Sturm, Christoph (1997) - 33:53; Schöberl, Bernhard (1976) - 36:00; Retzer, Volkmar (1968) - 36:49
1:48:26 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
Kerner, Thomas (1990) - 35:37; Schaller, Michael (1996) - 36:20; Gleißl, Markus (1974) - 36:29
1:54:43 SWC Regensburg II Aichach 12.05.
Kozlowski, Peter (1965) - 37:17; Schlagbauer, Johannes (1988) - 37:55; Noell, Thomas (1965) - 39:31
1:57:44 TSV Detag Wernberg I Amberg 28.04.
Delling, Stefan (1979) - 38:12; Daniel, Christian (1982) - 39:44; Demleitner, Herbert (1966) - 39:48
1:57:47 TB Weiden Amberg 28.04.
Räth, Ulrich (1999) - 35:48; Koller, Georg (1962) - 40:26; Räth, Holger (1971) - 41:33
1:58:34 ATSV Kallmünz I Aichach 12.05.
Eibl, Markus (1984) - 38:33; Bayerl, Georg (1960) - 39:43; Helmberger, Christian (1985) - 40:18
2:00:03 ATSV Kallmünz I Amberg 28.04.
Eibl, Markus (1984) - 39:05; Bayerl, Georg (1960) - 39:29; Götz, Uli (1977) - 41:29
2:01:11 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 28.04.
Weinfurter, Martin (1989) - 38:50; Manz, Adrian (1998) - 39:22; Ries, Johann (1966) - 42:59
2:07:17 TSV Detag Wernberg II Amberg 28.04.
Hölzl, Thomas (1971) - 40:21; Demleitner, Josef (1959) - 42:47; Raab, Markus (1978) - 44:09
2:16:00 ATSV Kallmünz II Aichach 12.05.
Götz, Uli (1977) - 40:54; Nickl, Christian (1984) - 41:41; Roith, Jürgen (1969) - 53:25

2:21:46 ATSV Kallmünz II Amberg 28.04.
Helmberger, Christian (1985) - 41:56; Schindler, Peter (1990) - 43:56; Roith, Jürgen (1969) - 55:54
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:03:14 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:03:14 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.04.2018

1:03:32 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 10.02.
1:04:24 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:04:27 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:04:35 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:05:15 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:06:02 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:06:31 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:08:54 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:11:46 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:12:27 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Kallmünz 06.04.

1:20:29 Hofstetter, Benedikt 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Kallmünz 06.04.
1:21:31 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf Kallmünz 06.04.
1:22:06 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Kallmünz 06.04.
1:23:40 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Bad Füssing 03.02.
1:23:55 Fischer, Georg 1989 DJK Weiden Freiburg 07.04.
1:26:12 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Bad Füssing 03.02.
1:30:01 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Kallmünz 06.04.
1:32:17 Gottschalk, Richard 1988 Team Oberpfalz Kallmünz 06.04.
1:32:20 Schuderer, Georg 1957 SWC Regensburg Kallmünz 06.04.
1:32:28 Pollert, Stephan 1963 DJK Pressath Kallmünz 06.04.

1:32:37 Koller, Georg 1962 TB Weiden Kallmünz 06.04.
1:32:40 Maier, Mario 1968 Skivereinigung Amberg Kallmünz 06.04.
1:34:47 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Kallmünz 06.04.
1:36:12 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg Kallmünz 06.04.
1:36:16 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Bad Füssing 03.02.
1:38:00 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg Bad Füssing 03.02.
1:39:43 Eberhardt, Maik 1975 SpVgg SV Weiden Freiburg 07.04.
1:41:02 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Bad Füssing 03.02.
1:51:35 Spangler, Franz 1955 TV 1899 Parsberg Kallmünz 06.04.
2:05:45 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Kallmünz 06.04.

2:21:02 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Kallmünz 06.04.
2:43:45 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Kallmünz 06.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:28:23 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:18:27 LG TELIS FINANZ Regensburg 23.04.2016

4:41:23 SWC Regensburg Kallmünz 06.04.
Federsel, Thomas (1963) - 1:30:01; Schuderer, Georg (1957) - 1:32:20; Reisinger, Roland (1973) - 1:39:02
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 15,23 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

18,78 -0,9 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 44,74 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

47,96 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Vogl, Samuel (1999); Schmid, Amon (1998); Plößl, Andreas (1993); Geldhäuser, Philipp (1999)
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,11 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

2,04 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
1,52 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
1,45 Hummel, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,60 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

3,43 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
3,10 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
2,70 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,83 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

6,20 -0,4 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
5,65 +1,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,44 -0,5 Gründemann, Edwin 1967 TV 1861 Amberg Herzogenaurach 11.05.
5,12 +1,6 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,10 -0,5 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
4,22 +1,9 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,47 -0,1 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Herzogenaurach 11.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 11,71 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

11,39 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 05.05.
11,03 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
10,16 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
9,78 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
9,46 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,95 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
8,44 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
8,32 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
7,26 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
6,74 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.

6,29 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 32,48 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

32,38 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 05.05.
30,10 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
27,21 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
19,99 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
19,23 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
15,40 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
13,96 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 38,50 Balke, Christian 1982 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

38,93 Balke, Christian 1982 TB Weiden Schönwald 11.05.
33,21 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 04.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 45,41 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

40,20 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 05.05.
36,44 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
34,90 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
34,39 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
34,29 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
33,89 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
33,11 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
30,43 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
28,99 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
28,28 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 13.04.

25,78 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
22,23 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,45 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

12,58 +0,4 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
13,29 +2,0 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
13,81 +0,2 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
14,01 +1,0 Smarzoch, Kathrin 1998 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
14,05 +1,9 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Eschenbach 01.05.
15,13 +0,2 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
17,04 +2,0 Schuler, Paola 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
17,53 +2,0 Kopitsch, Melanie 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,15 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 23,15 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 26.05.2018

25,48 -0,1 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
26,17 0,0 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
26,43 +0,0 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
26,93 -0,3 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
27,74 +1,7 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
27,80 +0,0 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
30,30 +0,1 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
32,39 +0,4 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 60,59 Balling, Tanja 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

61,92 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
63,11 Cogo Badan, Isodora 1994 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
74,34 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:11,06 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:28,21 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
2:28,67 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
2:28,83 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
2:30,49 Mitterer, Franziska 1997 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:20,55 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

5:01,84 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:12,42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:07,14 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
10:22,06 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
10:24,72 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
12:28,35 Paschek, Johanna 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:44,41 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

19:49,53 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
21:31,07 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 32:40,58 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.05.2014

33:29,08 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
36:48,28 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
37:06,32 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 23.03.
38:52,33 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
39:24,35 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
39:39,61 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Regensburg 23.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 33:13 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:13 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.02.2018

37:54 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.05.
41:31 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.05.
41:46 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Aichach 12.05.
41:53 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Bad Füssing 03.02.
42:32 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
43:10 Loza Hilares, Marcela 1965 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
43:22 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg Aichach 12.05.
43:34 Pumberger, Regina 1970 ATSV Kallmünz Amberg 28.04.
44:03 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
45:40 Schön, Ulrike 1975 ATSV Kallmünz Amberg 28.04.

45:41 Obernhuber, Lisa 1983 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
47:21 Greger, Silvia 1967 Ski-Club Schwandorf Amberg 28.04.
47:48 Beier, Franziska 1998 ATSV Kallmünz Amberg 28.04.
48:33 Meiler, Edeltraud 1966 Skivereinigung Amberg Amberg 28.04.
48:49 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
50:59 Jakob, Gisela 1985 ATSV Kallmünz Amberg 28.04.
51:12 Damm, Daniela 1975 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
51:55 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
52:32 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Amberg 28.04.
58:04 Beier-Bunz, Petra 1972 LLC Marathon Regensburg Amberg 28.04.

01:07:16 Klimas, Renate 1945 Ski-Club Schwandorf Amberg 28.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:06:04 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:00 LG TELIS FINANZ Regensburg 3.09.2017

2:12:38 ATSV Kallmünz I Aichach 12.05.
Loza Hilares, Marcela (1965) - 43:10; Pumberger, Regina (1970) - 43:47; Obernhuber, Lisa (1983) - 45:41
2:15:24 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
Pretzl, Helena (1989) - 42:32; Hantsch, Julia (1996) - 44:03; Roidl, Emma (1998) - 48:49
2:15:39 ATSV Kallmünz Amberg 28.04.
Pumberger, Regina (1970) - 43:34; Schön, Ulrike (1975) - 45:40; Obernhuber, Lisa (1983) - 46:25
2:35:28 ATSV Kallmünz II Aichach 12.05.
Damm, Daniela (1975) - 51:12; Bayerl, Petra (1963) - 51:55; Jakob, Gisela (1985) - 52:21
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:13:21 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:11:09 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.04.2017

1:11:55 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:12:41 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 10.02.
1:13:57 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:19:37 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:22:39 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:24:24 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:26:05 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:31:28 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:32:29 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Bad Füssing 03.02.
1:38:41 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg Kallmünz 06.04.

1:44:50 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Kallmünz 06.04.
1:46:24 Greger, Silvia 1967 Ski-Club Schwandorf Kallmünz 06.04.
1:52:32 Damm, Daniela 1975 ATSV Kallmünz Kallmünz 06.04.
2:00:59 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Kallmünz 06.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 14,85 Brandl, Sonja 1995 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,08 -1,6 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
17,95 +0,6 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
20,66 +0,6 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,48 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,21 SWC Regensburg 25.07.2009

48,68 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Balling, Tanja (1997); Sterk, Jacqueline (1998); Mayer, Isabel (1993); Brunner, Marion (1990)
61,19 LG TELIS FINANZ Regensburg II Regensburg 12.05.
Wendler, Martina (1998); Schuh, Franziska (1995); Strobel, Nikola (1999); Kopitsch, Melanie (1997)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Bangoura, Jade 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,70 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
1,63 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
1,42 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
1,42 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
1,32 Schuh, Franziska 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Miksch, Malin 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

2,33 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,33 Fleischer, Maximiliane 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

5,69 +1,2 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
5,65 +1,9 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Gersthofen 01.05.
5,04 +1,2 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,94 +1,0 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
4,53 +0,8 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
4,11 +0,5 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,69 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,48 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
10,04 Gehrmann, Susanne 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
9,19 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
9,05 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,11 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,04 Pegoretti, Caroline 1995 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
7,02 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
6,72 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 32,27 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

29,67 Gehrmann, Susanne 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
27,23 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
24,36 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
21,55 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
21,46 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 13.04.
21,01 Wendler, Martina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
19,32 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
15,22 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
13,47 Uhlstein, Lisa 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 41,94 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

40,36 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.05.
38,39 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 44,46 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

41,30 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
33,24 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
31,34 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
30,69 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
27,55 Gehrmann, Susanne 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
26,18 Wendler, Martina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
25,74 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
25,47 Pegoretti, Caroline 1995 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
25,23 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
16,68 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.

16,66 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
16,44 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
11,19 Uhlstein, Lisa 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,61 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,63 +1,0 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
11,77 +0,3 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
11,77 +1,0 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,50 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

23,68 -0,3 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,70 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

50,60 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
52,65 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 12.05.
55,64 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:54,22 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

1:57,33 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:00,23 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

8:24,61 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
10:46,86 Fleischmann, Marc 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Vilsbiburg 01.05.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 14:21,30 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 5.09.1992

18:41,68 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 35:09,99 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:20,59 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 26.04.1985

32:56,20 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
35:33,71 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
37:33,00 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
Halbmarathon
Oberpfalzrekord: 1:14:17 Hölzl, Thomas 1971 -- TSV Detag Wernberg 26.08.1989

1:42:52 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg Kallmünz 06.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 16,68 Vogl, Samuel 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

16,06 +0,2 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
16,96 -0,4 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,75 Bindl, Raphael 2000 -- ATS Mitterteich
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,81 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,14 Zsurzsa, Daniel 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,06 +0,6 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 11,48 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

13,00 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
11,06 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
10,00 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,66 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 31,35 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

36,64 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
32,06 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
28,47 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
23,29 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2018: 25,66 Schnurrer, Daniel 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 59,62 Stadelbauer, Peter 1954 -- TV Waldmünchen 21.10.1972

30,70 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 39,03 Vogl, Samuel 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

42,23 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
39,02 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
26,28 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,29 Steger, Marc 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,89 -0,7 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
12,11 -0,3 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
12,22 -0,7 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
12,30 -0,3 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
12,40 -0,7 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
12,42 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
13,40 -0,7 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 05.05.
14,21 -0,7 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
15,87 +0,7 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,24 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2018: 23,24 Steger, Marc 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

23,99 -0,5 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
25,14 -0,5 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
25,56 -0,5 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 50,39 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

56,71 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
56,80 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
58,92 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:55,80 Wiedenbauer, Linus 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

2:07,63 Beierl, Sebastian 2002 DJK Weiden Regensburg 12.05.
2:07,80 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
2:09,45 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
2:13,81 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2:25,91 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3:00,64 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:23,47 Pinter, Luca 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:47,89 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:22,27 Dirscherl, Michael 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

10:23,18 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
10:31,68 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
10:54,61 Clemens, Constantin 2003 ASV Cham Regensburg 13.04.
12:04,53 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 13.04.
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:35 Wiedenbauer, Linus 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

43:48 van Brakel, Lars 2004 Skivereinigung Amberg Amberg 28.04.
44:27 Prechtl, Thomas 2005 Skivereinigung Amberg Amberg 28.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 15,16 Schmid, Laurenz 2001 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

16,31 -0,2 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
16,45 -0,2 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
18,92 -0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
19,54 -0,2 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
19,99 -0,2 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,85 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

47,05 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
Schmid, Lasse (2002); Sauerer, Leonhard (2002); Bruischütz, Michael (2002); Donhauser, Julian (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,85 Sittner, Viktor 2001 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,79 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
1,72 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,60 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,60 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,55 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 05.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,20 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,13 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
2,83 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,28 Pinter, Luca 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,19 +1,4 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
5,99 +0,1 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
5,74 +0,0 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
5,14 +0,0 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,95 +0,2 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,51 +0,0 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 05.05.
4,11 +1,2 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 12,95 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

15,40 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
10,77 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
9,34 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
9,11 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,82 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,14 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
7,79 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 36,32 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

41,94 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
31,18 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
30,84 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
28,17 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
27,43 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
26,26 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
25,40 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
23,40 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
17,30 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Hammerwurf 5 kg
Oberpfalzrekord: 56,00 Busch, Wilhelm 1967 -- KSC Amberg 10.09.1983

26,37 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 63,00 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 63,00 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach 27.01.2018

52,79 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
48,83 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Amberg 02.02.
42,80 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
39,89 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
35,66 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
32,66 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
29,26 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
26,79 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
25,15 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 49,42 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 45,01 SWC Regensburg 6.08.2016

51,09 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Dobler, Stefan (2005); Wein, Jakob (2004); Kleber, Moritz (2004); Schoyerer, Michael (2005)
51,40 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Naffati, Mohamed (2004); Hahne, Simon (2004); Bruischuetz, Simon (2005); Seifert, Sebastian (2004)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,56 Nair, Advait 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,40 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 10.07.2016

12,74 +1,8 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
13,04 +0,8 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,05 +1,7 Naffati, Mohamed 2004 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
13,05 +0,2 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,12 +1,0 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,70 +0,9 Grötsch, Toni 2004 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
14,02 +1,1 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
14,67 +0,8 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,80 +0,8 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,26 +0,2 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:18,84 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:16,93 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:33,91 Sturm, Lovis 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:15,93 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

7:09,61 Bothner, Deniz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
7:21,60 Sturm, Lovis 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
7:40,56 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:38,16 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

11:31,61 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 11,59 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

12,70 +0,2 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
13,35 -0,8 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,68 +0,0 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,12 +0,0 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,21 +0,4 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,44 +0,4 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,86 +0,2 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,74 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,67 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
1,48 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
1,34 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,20 Wenig, Paul 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

2,93 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,11 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

5,12 -0,7 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
5,09 +1,6 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
5,08 +1,1 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
5,02 +0,0 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,86 +1,0 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,27 -0,1 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
4,07 +0,9 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,95 +0,0 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 15,87 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

10,71 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
9,24 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
9,21 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
9,11 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
9,02 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
6,82 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
6,68 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
6,30 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 46,74 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

31,39 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
26,87 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
24,83 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
22,56 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,20 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 51,39 Reindl, Tim 2003 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

34,02 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
27,54 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
26,69 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
26,40 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
24,31 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
24,12 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Amberg 02.02.
18,89 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
18,53 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 50,50 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 83,00 Fischer, Florian 1981 -- TV Kötzting 6.07.1996

39,00 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.747 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.531 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,04(+0,8)-13,02(+0,4)-5,02(+0,0)-1,58-34,02
1.992 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,67(+0,8)-15,44(+0,4)-4,27(-0,1)-1,46-16,19
1.918 Haggenmiller, Felix 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,80(+0,8)-15,21(+0,4)-3,95(+0,0)-1,34-18,56
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.152 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.011 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,23(+1,0)-15,12(+0,0)-4,38(+0,4)-39,00-7:40,56
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.794 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.422 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,12(+1,0)-14,68(+0,0)-5,09(+1,6)-10,25-31,39
2.176 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,05(+0,2)-13,35(-0,8)-4,41(+0,6)-8,07-20,02
1.926 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,26(+0,2)-15,94(-0,8)-3,87(+0,0)-9,02-22,56

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,51 Edo, Leon Ehis 2005 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

12,25 -1,3 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
12,55 +0,9 Förch, Quirin 2005 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
12,61 +0,9 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
12,69 +0,8 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
12,70 +0,8 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,42 +0,2 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,82 +0,9 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
13,88 +0,2 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,04 +0,9 Zorger, Corvin 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
14,28 +0,9 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.

14,31 +1,0 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,82 +0,2 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:18,38 Schindler, Benjamin 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:28,29 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
2:36,62 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2:36,65 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2:39,60 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
2:39,67 Zorger, Corvin 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:41,21 Kötterl, Ben 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:41,87 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
7:06,08 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
7:31,53 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
7:36,95 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
8:35,77 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,45 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,28 +0,4 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
12,33 +0,0 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
12,74 +0,4 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,36 -0,8 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,68 +0,0 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
15,15 +0,2 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
15,63 -0,8 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,64 -0,8 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,69 Beer, Emilian 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,64 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
1,52 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
1,46 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Regensburg 05.05.
1,35 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,15 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

2,33 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,31 Beer, Emilian 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,81 +0,6 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
5,33 +0,0 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
5,22 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
4,92 +1,1 Förch, Quirin 2005 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
4,70 +0,4 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,64 +0,9 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,37 +0,2 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
4,12 +0,0 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,03 +0,7 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,67 Greiner, Christopher 2004 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

11,16 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
9,64 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Regensburg 13.04.
8,12 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
7,04 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
6,90 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 35,49 Greiner, Christopher 2004 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

33,75 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
31,66 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Regensburg 13.04.
23,17 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
22,01 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
17,98 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 37,53 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

41,26 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
31,19 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Regensburg 13.04.
30,90 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
30,69 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Amberg 02.02.
25,12 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
19,28 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 43,00 Kötterl, Ben 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

41,00 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
32,00 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
31,00 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.083 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.494 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,70(+0,8)-12,74(+0,4)-5,33(+0,0)-1,43-29,76
2.482 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
12,69(+0,8)-12,28(+0,4)-5,19(+0,0)-1,58-19,28
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 1.988 Kötterl, Ben 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

2.291 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
12,61(+1,0)-12,33(+0,0)-5,19(+0,3)-41,00-8:35,77
1.988 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,31(+1,0)-14,68(+0,0)-4,37(+0,2)-32,00-7:31,53
1.922 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,37(+1,0)-15,16(+0,0)-4,12(+0,0)-31,00-7:36,95
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.091 Seifert, Sebastian 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.293 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
13,88(+0,2)-15,64(-0,8)-4,35(+0,3)-10,89-33,10
2.151 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,42(+0,2)-13,36(-0,8)-4,70(+0,4)-7,04-22,01
1.819 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,82(+0,2)-15,63(-0,8)-4,03(+0,7)-6,90-17,98

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,70 ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

42,34 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
Paulus, Christoph (2007); Gehrmann, Leonard (2006); Krieg, Philipp (2007); Reindl, Vinzenz (2006)
47,23 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
Kürzinger, Simon (2008); Bezzel, Florentin (2007); Hachani, Loki (2007); Humig, Marius (2006)
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 8.975 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

8.763 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Höhe, Justus (2006) - 2.069; Humig, Marius (2006) - 1.882; Kürzinger, Simon (2008) - 1.659
Braun, Fynn (2007) - 1.598; Hachani, Loki (2007) - 1.555
8.279 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Paulus, Christoph (2007) - 1.889; Reindl, Vinzenz (2006) - 1.869; Krieg, Philipp (2007) - 1.740
Konert, Jan (2007) - 1.499; Köppelle, Valentin (2007) - 1.282

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,93 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

10,69 +0,7 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
10,70 +0,0 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
10,86 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
10,91 +0,2 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,39 +0,3 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
11,56 +0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,19 +0,7 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:25,84 Schaefer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:37,98 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
2:41,37 Zimmermann, Paul 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2:43,32 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
2:45,50 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
2:53,43 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:54,02 Dickert, Jonas 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

7:02,97 Bothner, Mikael 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
7:31,53 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 13.04.
7:38,30 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Regensburg 13.04.
7:46,47 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
7:51,74 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,67 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

11,13 +1,2 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
11,32 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
11,78 +1,0 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,85 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
11,86 +0,3 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
12,03 +1,0 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Bestl. 2018: 1,45 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2018: 1,45 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,57 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,42 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,38 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,27 Bruischuetz, Simon 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 19.07.2015

2,43 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,39 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

4,54 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
4,42 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,04 +0,0 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
4,04 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,03 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
3,83 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
3,76 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 11,83 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

9,35 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,33 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
7,88 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
7,32 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
6,59 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
6,03 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
5,08 Walk, Ferdinand 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 13.04.
4,52 Alt, Joshua 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 13.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 35,65 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

26,17 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
25,34 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
22,24 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
20,68 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 13.04.
14,60 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
14,02 Walk, Ferdinand 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 13.04.
11,58 Alt, Joshua 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 13.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 17,84 Hillebrand, Jonas 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

16,77 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 43,17 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

24,85 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Wiesau 04.05.
24,21 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
24,04 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
22,24 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
21,86 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 57,50 Sichelstiel, Leonard 2005 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

40,00 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
34,00 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
33,00 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
28,00 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.172 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.069 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
10,91(+0,2)-11,44(-0,2)-4,35(+0,0)-1,49-17,02
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.169 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

2.023 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
10,73(+0,7)-11,78(+1,0)-4,54-40,00-2:38,55
1.869 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
10,75(+0,7)-11,63(+0,1)-3,71-33,00-2:43,86
1.826 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
11,39(+0,3)-11,86(+0,3)-4,03-34,00-2:46,06
1.649 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,19(+0,7)-12,03(+1,0)-3,83-28,00-2:53,43
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2018: 2.157 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

1.882 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,56(+0,1)-12,03(-0,7)-4,04-7,10-24,94

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,00 Reindl, Vinzenz 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

11,06 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
11,11 +0,7 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
11,13 +0,2 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
11,13 +0,7 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,14 -0,5 Merkel, Julius 2007 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
11,38 +0,0 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
11,43 Jaite, Jonas 2007 TSV Alteglofsheim Regensburg 05.05.
11,43 +0,2 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
11,46 -0,5 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
11,51 +0,7 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Eschenbach 01.05.

11,51 Spiegler, Moritz 2007 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
11,55 +0,2 Konert, Jan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,70 -0,5 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
11,80 Hartmann, Daniel 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
11,95 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Regensburg 05.05.
12,30 +0,2 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,31 +0,3 Köppele, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,46 +0,1 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,67 Hirner, Simon 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
12,99 +0,2 Braun, Fynn 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:36,40 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:45,12 Merkel, Julius 2007 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
2:45,57 Bausch, Leopold 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
2:46,52 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
2:51,75 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
2:51,75 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
2:53,01 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
2:53,48 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
2:54,14 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
2:56,65 Köppele, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
2:58,04 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Regensburg 05.05.

3:00,76 Jaite, Jonas 2007 TSV Alteglofsheim Regensburg 05.05.
3:02,18 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:03,65 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
3:04,11 Hirner, Simon 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3:05,79 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:10,03 Hartmann, Daniel 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3:13,86 Braun, Fynn 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3:14,53 Konert, Jan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3:15,00 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:58,86 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 28.05.2016

7:45,54 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
7:47,03 Jaite, Jonas 2007 TSV Alteglofsheim Regensburg 13.04.
8:03,88 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
8:08,40 Köppele, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
8:20,11 Bülow, Moritz 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8:22,21 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Regensburg 13.04.
8:23,83 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Regensburg 13.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,66 Paulus, Christoph 2007 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

11,08 +0,3 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
11,35 -0,2 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,37 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
12,42 +0,1 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
12,80 -0,2 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
12,98 Braun, Fynn 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,04 +0,1 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,59 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,59 +1,0 Konert, Jan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,96 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

14,08 -0,7 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
14,37 +0,3 Hirner, Simon 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,98 +0,1 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,35 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,30 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
1,28 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
1,25 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
1,23 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
1,23 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,20 Braun, Fynn 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,16 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,16 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,32 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,23 -0,2 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,20 +0,0 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,12 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
4,09 +0,0 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
4,01 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
4,00 Spiegler, Moritz 2007 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
3,95 -0,0 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3,93 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Regensburg 05.05.
3,85 +0,0 Braun, Fynn 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

3,84 Konert, Jan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3,74 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
3,67 -0,1 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,66 +0,1 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,50 +0,0 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,41 Hartmann, Daniel 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3,39 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,28 Köppele, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3,26 +0,0 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
2,92 Hirner, Simon 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,28 Höhe, Justus 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

6,45 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
6,40 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
6,25 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
6,09 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
6,03 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,70 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
5,37 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
5,36 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
5,26 Bülow, Moritz 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
4,97 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 19,73 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

14,30 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Wiesau 04.05.
14,29 Bülow, Moritz 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
13,98 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
13,62 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,22 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 13,60 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

17,79 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
12,07 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Wiesau 04.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 25,43 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

25,18 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
22,66 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
21,82 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
21,22 Braun, Fynn 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
19,35 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
17,47 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
17,28 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
17,04 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
16,05 Konert, Jan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
13,40 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.

13,25 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
11,57 Bülow, Moritz 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 35,50 Gehrmann, Leonard 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bestl. 2018: 35,50 Cavalie, Vicente 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

40,50 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
34,00 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
33,00 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
29,00 Konert, Jan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
28,00 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
27,50 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
25,00 Hirner, Simon 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
17,50 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 1.881 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1.889 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,20(+0,2)-11,35(-0,2)-3,88(+0,0)-1,28-17,28
1.695 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
11,56(+0,2)-12,80(-0,2)-3,75(+0,0)-1,25-15,19
1.598 Braun, Fynn 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,99(+0,2)-13,06(-0,2)-3,85(+0,0)-1,16-21,22
1.555 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,30(+0,2)-14,07(-0,2)-3,26(+0,0)-1,16-25,18
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.655 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.902 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
11,43(+0,2)-11,08(+0,3)-3,96-40,50-2:50,31
1.784 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
11,06-11,78-4,01-28,00-2:53,01
1.740 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,71(+0,3)-11,65(+0,3)-3,60-34,00-2:51,75
1.728 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,13(+0,7)-13,04(+0,1)-4,06-33,00-2:54,14
1.608 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
11,13(+0,2)-12,42(+0,1)-3,55-27,50-3:10,51
1.499 Konert, Jan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,55(+0,2)-13,59(+1,0)-3,59-29,00-3:14,53
1.282 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,31(+0,3)-14,98(+0,1)-3,17-17,50-2:56,65
1.244 Hirner, Simon 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,69(+0,2)-14,37(+0,3)-2,89-25,00-3:16,16
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2018: 1.548 Höhe, Justus 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.446 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 11.05.
12,11(+0,1)-14,08(-0,7)-3,48-6,35-13,98
1.359 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,46(+0,1)-13,87(-0,7)-3,39-5,36-13,62

Männliche Kinder U12

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,66 Busch, Felix 2007 -- TB Jahn Wiesau

8,19 +0,7 Hopp, Dennis 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
9,04 +1,0 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:44,71 Baierl, Louis 2007 -- DJK Weiden

2:51,99 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3:03,89 Hopp, Dennis 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:12,89 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,32 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

1,30 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,17 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

4,20 +0,0 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,06 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,50 +0,0 Hopp, Dennis 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,38 +0,0 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
3,25 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,94 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg

7,90 +0,7 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
8,36 +0,7 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
8,46 +0,7 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
8,95 +0,0 Dotzauer, Lukas 2009 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
8,96 +0,0 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
9,54 +1,0 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:45,87 Lippold, Gunnar 2008 -- TV 1861 Amberg

2:38,63 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
2:57,58 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,30 Gebhard, Jan 2008 -- SC Eschenbach

1,42 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,15 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,04 Gebhard, Jan 2008 -- SC Eschenbach

4,52 +0,0 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,95 +0,0 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
3,87 +0,0 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,72 +0,0 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,57 +0,0 Dotzauer, Lukas 2009 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,20 +0,0 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,97 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach

8,96 +0,7 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:37,03 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach

2:58,73 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:59,52 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,22 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach

3,34 +0,0 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,66 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

13,45 -0,8 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
14,02 +0,6 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,55 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 22.07.2017

27,83 +1,4 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
28,19 +1,7 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
28,40 +1,4 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
33,42 +1,4 Braun, Jennifer 2000 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,14 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

61,57 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
62,57 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:08,45 Windisch, Marina 2000 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 9:23,33 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 30.06.2017

10:15,42 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
12:35,45 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Regensburg 13.04.
12:39,88 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 13.04.
10 km Str.
Bestl. 2018: 38:23 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

47:37 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Amberg 28.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 15,46 Sachsenhauser, Sophie 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regengsburg 19.08.1984

16,19 +0,1 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
16,46 -1,9 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
20,05 +0,1 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 50,71 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,60 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.05.2010

50,07 TV Bad Kötzting I Regensburg 12.05.
Inhofer, Alicia (2003); Fischer, Luisa (2002); Hofmann, Anna (2001); Maurer, Veronika (2002)
50,07 TV Bad Kötzting II Regensburg 12.05.
Inhofer, Alicia (2003); Fischer, Luisa (2002); Hofmann, Anna (2001); Maurer, Veronika (2002)
50,72 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Wenig, Maria (2003); Schubert, Lina (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,62 Pfleger, Rabea 2000 -- ATS Mitterteich
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,57 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 12.05.
1,35 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Sachsenhauser, Sophie 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,40 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Wasserburg 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,06 Weiß, Patricia 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,06 +1,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,77 +0,0 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
4,53 +1,9 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,14 -0,1 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,67 Morawitz, Lisa 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

8,76 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
8,72 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
8,02 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 27,97 Morawitz, Lisa 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

24,74 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 56,74 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

55,74 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Wiesau 04.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 32,97 Morawitz, Lisa 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden 9.07.2016

37,75 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
30,75 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
26,66 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,26 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,89 -0,1 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
12,93 -1,5 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
13,00 +0,1 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,02 -0,1 Krämer, Caprice 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
13,10 -0,1 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
13,12 +0,1 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
13,48 +0,5 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
13,84 -0,1 Meyer, Jasmin 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
13,87 +0,1 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
14,25 +0,1 Brando, Lilly 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.

14,36 +0,1 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,52 +0,6 Durst, Emilie 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,74 +0,6 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,87 +0,6 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
15,17 +0,1 Weißert, Helena 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,96 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.06.2016

26,27 +2,0 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
26,80 0,0 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
27,04 -0,9 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
27,26 +0,1 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
27,67 -0,9 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
28,07 +0,8 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
29,18 -0,7 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
29,37 +0,1 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
30,45 -0,9 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
30,49 -0,9 Brando, Lilly 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.

33,52 +0,8 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 58,44 Wetter, Teresa 2001 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 11.06.2016

61,12 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,23 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:20,55 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
2:34,73 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
2:47,74 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:04,79 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

5:00,59 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
5:20,39 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:00,91 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9:38,92 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 1.10.2004

11:18,83 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
11:19,44 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
13:44,94 Berthold, Hannah 2003 ASV Cham Regensburg 13.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,50 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

14,85 +1,3 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
15,30 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
15,66 +1,3 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
16,63 +0,3 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
18,88 +1,3 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
19,11 +1,3 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
19,43 +1,3 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
20,50 +1,3 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
21,22 +1,3 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 48,98 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,98 SWC Regensburg 7.07.2018

49,87 SWC Regensburg I Regensburg 12.05.
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Wenig, Maria (2003); Schubert, Lina (2002)
49,87 SWC Regensburg II Regensburg 12.05.
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Wenig, Maria (2003); Schubert, Lina (2002)
50,22 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
Inhofer, Alicia (2003); Vogl, Christina (2004); Fuidl, Marlene (2004); Maurer, Veronika (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,61 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
1,52 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
1,30 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,30 Weißert, Helena 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
1,30 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,30 Durst, Emilie 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,25 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

2,33 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,55 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,24 0,0 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
5,19 -1,8 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
5,11 -0,1 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
5,01 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,97 +0,8 Krämer, Caprice 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,71 +0,0 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,64 +0,0 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,63 +0,0 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,63 -1,2 Durst, Emilie 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,60 +2,0 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.

4,35 +0,0 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,17 +0,0 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,11 +0,6 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,08 +0,8 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 11,36 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,38 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Wunsiedel 27.04.
11,00 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
9,54 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
9,48 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,30 Durst, Emily 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8,24 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
7,77 Berthold, Hannah 2003 ASV Cham Regensburg 13.04.
7,51 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
7,42 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
7,25 Penkazki, Lea Sophie 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.

7,14 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
6,38 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 28,71 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

28,16 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Wunsiedel 27.04.
20,85 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
20,49 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
19,75 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
13,96 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 51,95 Schraml, Pia 2001 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 61,63 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 9.07.2017

38,14 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 44,56 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 44,56 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 8.07.2018

38,37 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 13.04.
36,52 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
25,29 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
24,51 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
21,47 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
19,07 Durst, Emily 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
18,65 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
17,79 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
15,24 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
7,75 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 50,58 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

56,56 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
Ertl, Kathrin (2005); Wittmann, Emma (2005); Schmitt, Isabelle (2004); Härtl, Anna-Lena (2006)
59,68 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Brandt, Lilli (2006); Müller, Hanna (2005); Berger, Lea (2005); Reindl, Therese (2004)
61,53 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
Zitzler, Katharina (2005); Kelmendi, Eliza (2005); Helbling, Emily (2005); Mändl, Anna (2005)
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.932 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

10.584 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Koegel, Laura (2005) - 2.234; Krüger, Alisa (2005) - 2.206; Wittmann, Emma (2005) - 2.076
Lankes, Julia (2004) - 2.072; Pattky, Charlotte (2005) - 1.996
9.617 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
Mauerer, Lina (2005) - 2.439; Helbling, Emily (2005) - 2.012; Huber, Lena (2005) - 1.905
Schuller, Franziska (2005) - 1.802; Graf, Isabella (2005) - 1.459

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,71 Wenig, Maria 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

13,49 +0,9 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
13,51 +1,0 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
13,57 +1,8 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
13,75 +1,6 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,32 +1,2 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
14,60 +1,0 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,68 +1,8 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,70 +0,7 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,70 +0,2 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
14,77 +1,6 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

14,92 +1,0 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,99 +1,8 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,04 +1,0 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
15,11 +1,5 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,14 +1,2 Herrmann, Franziska 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:19,65 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:39,31 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
2:41,63 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
2:44,58 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
2:51,01 Braun, Anna 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:19,82 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LG Domspitzmilch Regensburg 7.07.2007

7:34,92 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
7:46,46 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
8:55,59 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
9:10,14 Herrmann, Franziska 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,67 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

12,51 +0,1 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
12,80 +0,1 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
13,85 +0,1 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
14,13 +0,1 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
14,38 +0,1 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
14,41 +0,1 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
14,51 -0,8 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,78 +0,1 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
15,46 +0,2 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,61 -0,8 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.

15,87 +0,2 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
16,16 -0,4 Herrmann, Franziska 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
18,47 +0,1 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,57 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
1,52 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
1,49 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
1,42 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
1,35 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
1,33 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,75 Hollmer, Franziska 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,43 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
2,43 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,23 Schaller, Franca 2003 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

5,00 +0,0 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
4,62 +0,7 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,61 +0,0 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
4,55 +0,0 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,43 +1,3 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,31 +0,0 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,27 +0,0 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,11 +0,0 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,00 +1,4 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,90 +0,0 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.

3,90 +0,5 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
3,86 +0,1 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,77 +0,4 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
3,65 +0,6 Herrmann, Franziska 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 9,06 Birzer, Lisa 2003 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

9,63 +0,9 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,33 Stoelcker, Anna 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bestl. 2018: 9,33 Herbst, Nia 2003 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 10,88 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg 19.08.2017

9,61 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
8,01 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
7,15 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
6,97 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
6,93 Rudolph, Maja 2004 ASV Cham Regensburg 13.04.
6,59 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
6,47 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,27 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

20,57 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
17,47 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
15,60 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,54 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
11,79 Rudolph, Maja 2004 ASV Cham Regensburg 13.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 27,49 Herbst, Nia 2003 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 40,82 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 26.06.2016

23,34 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
23,34 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
23,18 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
20,96 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
20,55 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
16,92 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
16,90 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
15,14 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
13,46 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 40,00 Wenig, Maria 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

29,00 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
28,50 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
24,00 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
16,50 Herrmann, Franziska 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.164 Budig, Emma 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.501 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
13,49(+0,9)-12,91(-0,8)-4,94(+0,8)-1,48-21,06
2.302 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,99(+1,8)-14,65(-0,1)-4,31(+0,0)-1,57-23,34
2.262 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
13,57(+1,8)-14,51(-0,8)-4,15(+0,1)-1,39-20,96
2.111 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,70(+0,7)-15,61(-0,8)-3,90(+0,5)-1,42-20,55
2.098 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,68(+1,8)-14,85(-1,0)-3,93(+1,5)-1,33-21,16
2.072 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,04(+0,9)-14,06(-0,1)-4,37(+0,5)-1,33-13,46
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.601 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.105 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
14,32(+1,2)-15,00(-0,4)-3,90(+0,0)-24,00-7:42,16
2.086 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
14,70(+0,2)-14,61(-0,8)-3,77(+0,4)-28,50-8:03,52
1.757 Herrmann, Franziska 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,14(+1,2)-16,16(-0,4)-3,65(+0,6)-16,50-9:10,14
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.270 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.623 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.191 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,75(+1,6)-15,87(+0,2)-4,35(+0,4)-9,14-20,57
1.863 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,11(+1,5)-15,46(+0,2)-3,86(+0,1)-6,59-15,19
1.790 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,77(+1,6)-18,47(+0,1)-3,96(+0,9)-6,47-15,60

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,19 Vogl, Christina 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

13,54 +1,0 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
13,61 +1,8 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
13,82 +0,9 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,06 +1,6 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,19 -0,8 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
14,28 +1,2 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,29 -0,4 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
14,33 +0,9 Ketterl, Janaina 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
14,41 +0,3 Zitzler, Katharina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
14,63 +1,5 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.

14,69 +0,2 Graf, Isabella 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
14,71 -0,6 Kelmendi, Eliza 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
14,78 +1,6 Helbling, Emily 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
14,85 +0,2 Schuller, Franziska 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
14,89 -0,8 Rupprecht, Anna 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
14,93 -0,6 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
15,01 +0,2 Mändl, Anna 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
15,11 +0,7 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,15 -0,4 Tretter, Franziska 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
15,15 +1,2 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.

15,22 +1,5 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:44,02 Braun, Anna 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:31,98 Beierl, Anne-Marie 2005 DJK Weiden Regensburg 12.05.
2:43,33 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
2:51,92 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 04.05.
2:51,97 Zitzler, Katharina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
3:06,86 Paintner, Anja 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:36,60 Mühlbauer, Emily 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

7:46,55 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
7:46,63 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.04.
7:47,78 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
7:56,46 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:02,17 Zitzler, Katharina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.04.
10:23,97 Schuller, Franziska 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,57 Vogl, Christina 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,52 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 15.07.2017

13,21 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
13,47 +0,8 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
13,71 -2,7 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
13,97 +0,0 Ketterl, Janaina 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
14,06 -1,0 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
14,23 +0,5 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
14,62 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
15,03 +0,2 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,06 +0,1 Helbling, Emily 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
15,70 +0,1 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.

15,90 +0,0 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
16,09 -0,1 Dorfner, Anna-Lena 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
16,13 -0,8 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
16,46 -1,0 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
16,56 -0,8 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
16,82 -0,8 Schuller, Franziska 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
16,84 -0,4 Graf, Isabella 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
17,16 -0,8 Mändl, Anna 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
17,47 +0,1 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
19,46 +0,0 Kelmendi, Eliza 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Reindl, Therese 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,54 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
1,42 Ketterl, Janaina 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
1,39 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
1,39 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
1,33 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
1,31 Rupprecht, Anna 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
1,30 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,27 Barska, Anastasia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,20 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 17.09.2005

2,63 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
2,53 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,73 Fuidl, Marlene 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 5,72 Rathgeb, Andrea 1966 -- LG Regensburg 2.08.1980

4,68 -2,7 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
4,51 +0,0 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
4,49 +0,5 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,46 +0,5 Ketterl, Janaina 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
4,45 -0,1 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
4,41 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
4,26 -0,2 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,23 +1,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,22 +0,5 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,12 +0,0 Helbling, Emily 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.

4,10 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,78 +0,0 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3,72 -0,2 Mändl, Anna 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
3,59 +0,2 Schuller, Franziska 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3,57 +0,0 Graf, Isabella 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3,52 +0,0 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3,49 +0,0 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
2,91 +1,3 Rupprecht, Anna 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,20 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 12,39 Benkner, Kerstin 1975 -- SV Altenstadt-WN 14.07.1989

11,32 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
10,51 Gebhard, Milena 2005 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
10,27 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
9,74 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
8,35 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
8,32 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
8,01 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
7,99 Ketterl, Janaina 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
7,87 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
7,42 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.

7,36 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
7,35 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
7,27 Helbling, Emily 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
6,65 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.04.
6,30 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
5,75 Rupprecht, Anna 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,42 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 36,90 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 14.09.1995

28,42 Gebhard, Milena 2005 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
27,83 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
21,69 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
21,48 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
21,08 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
18,35 Helbling, Emily 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
17,87 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
17,63 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
16,73 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.04.
15,76 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.

15,14 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 28,66 Dickert, Lena 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 37,81 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 20.06.2015

29,97 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
28,78 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
27,41 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
26,20 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
24,18 Helbling, Emily 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.04.
24,13 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
23,88 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
21,82 Ketterl, Janaina 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
21,77 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
20,96 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

19,96 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
17,23 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
17,02 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,86 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,77 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 33,50 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

33,50 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
30,00 Schuller, Franziska 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
24,00 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
21,00 Mändl, Anna 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
20,50 Graf, Isabella 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.427 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.695 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.439 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
13,61(+1,8)-14,06(-1,0)-4,26(+0,0)-1,54-26,20
2.298 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,82(+0,9)-13,51(-0,8)-4,41(+0,0)-1,30-23,88
2.276 Ketterl, Janaina 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
14,33(+0,9)-14,32(-1,0)-4,46(+0,5)-1,42-21,82
2.206 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,61(+0,7)-14,17(-0,1)-4,26(-0,2)-1,33-17,02
2.076 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,97(+0,7)-14,78(-0,1)-3,85(+0,0)-1,39-18,08
1.996 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,11(+0,7)-16,13(-0,8)-3,49(+0,0)-1,39-20,96
1.570 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,32(+0,7)-16,46(-1,0)-4,16(+0,2)-o.g.V.-11,86
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.305 Vogl, Christina 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.614 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 18.06.2017

2.267 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,28(+1,2)-14,30(-0,4)-4,33(+0,5)-33,50-7:47,78
1.905 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
15,15(+1,2)-16,56(-0,8)-3,52(+0,0)-24,00-7:59,94
1.802 Schuller, Franziska 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
14,85(+0,2)-16,82(-0,8)-3,59(+0,2)-30,00-10:23,97
1.459 Graf, Isabella 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
14,69(+0,2)-16,84(-0,4)-3,57(+0,0)-20,50-aufg.
1.402 Mändl, Anna 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
15,01(+0,2)-17,16(-0,8)-3,35(+0,0)-21,00-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.296 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.517 Fellerer, Katharina 1992 -- TV Bad Kötzting 27.08.2006

2.234 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,06(+1,6)-15,03(+0,2)-4,15(+0,2)-10,27-21,43
2.192 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
14,29(-0,4)-13,47(+0,8)-4,11(-1,2)-9,00-17,62
2.012 Helbling, Emily 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
14,78(+1,6)-15,06(+0,1)-4,12(+0,0)-7,27-18,35
1.898 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,63(+1,5)-17,47(+0,1)-3,92(+0,1)-7,35-17,63
1.882 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,22(+1,5)-15,70(+0,1)-3,73(+0,0)-7,26-16,68

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,09 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 39,84 TV Bad Kötzting 24.06.2007

41,57 SWC Regensburg II Regensburg 05.05.
Fernandes, Lyssa (2006); Nagelmüller, Vera (2007); Krumey, Theresa (2006); Krumey, Katharina (2006)
44,21 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
Woppmann, Lina (2007); Schindler, Nina (2006); Hecht, Julia (2006); Wannhoff, Jasmin (2006)
44,83 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Helfer, Magdalena (2006); Heller, Mara (2007); Dantl, Antonia (2007); Kleber, Lilli (2006)
45,56 SWC Regensburg III Regensburg 05.05.
Balulesch, Emma (2007); Post, Richelle (2007); Ertl, Franziska (2007); Peißner, Greta (2007)
47,79 SWC Regensburg I Regensburg 05.05.
Kaiser, Marie (2006); Flierl, Eva (2006); Breit, Katja (2007); Härtl, Caroline (2006)
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 10.843 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.843 SWC Regensburg 12.05.2018

9.538 SWC Regensburg I Burglengenfeld 11.05.
Härtl, Anna-Lena (2006) - 1.973; Krumey, Theresa (2006) - 1.935; Krumey, Katharina (2006) - 1.909
Pöppl, Caroline (2006) - 1.881; Murr, Hannah (2007) - 1.840
8.860 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
Schindler, Nina (2006) - 1.883; Wannhoff, Jasmin (2006) - 1.875; Huber, Lara (2007) - 1.726
Schanderl, Leoni (2006) - 1.719; Hecht, Julia (2006) - 1.657
8.780 SWC Regensburg II Burglengenfeld 11.05.
Peißner, Greta (2007) - 1.783; Nagelmüller, Vera (2007) - 1.780; Härtl, Caroline (2006) - 1.778
Gerl, Helena (2007) - 1.736; Manz, Lena (2006) - 1.703
8.202 SWC Regensburg III Burglengenfeld 11.05.
Bahro, Leni (2006) - 1.697; Kaiser, Marie (2006) - 1.650; Post, Richelle (2007) - 1.644
Fernandes, Lyssa (2006) - 1.635; Breit, Katja (2007) - 1.576
8.143 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
Witerspan, Selina (2007) - 2.075; Kick, Johanna (2007) - 1.639; Schuller, Sophia (2006) - 1.620
Hinderlich, Emiliy (2006) - 1.493; Grötsch, Lena (2007) - 1.316
7.432 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Kleber, Lilli (2006) - 1.710; Bollwein, Lilly (2007) - 1.561; Dantl, Antonia (2007) - 1.473
Meier, Alina (2008) - 1.355; Heller, Mara (2007) - 1.333

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,29 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,78 Krampert, Luca 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.06.2007

10,69 +0,4 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,01 +0,4 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,13 +0,2 Wannhoff, Jasmin 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
11,17 +0,4 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Burglengenfeld 11.05.
11,25 +0,4 Güldenberg, Paula 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,27 +0,5 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
11,27 +0,6 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
11,28 +0,5 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
11,31 +0,4 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,32 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.

11,35 +0,1 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,40 Seidl, Veronika 2006 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
11,45 +0,7 Schindler, Nina 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
11,54 +0,2 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,55 -0,4 Heldmann, Lila 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
11,58 +0,4 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,68 -0,4 Ritzka, Rosina 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
11,68 +0,1 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,71 -0,4 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
11,73 +0,4 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.

11,74 +0,4 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,97 +0,4 Mehringer, Hannah 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,01 +0,4 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
12,08 +0,2 Schanderl, Leoni 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
12,14 +0,4 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,15 +0,6 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
12,29 +0,6 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
12,30 +0,4 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
12,31 +0,6 Hinderlich, Emiliy 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
12,39 +0,1 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

12,52 +0,7 Bahro, Leni 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,54 +0,0 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,73 Baro, Leni 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,95 Flierl, Eva 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,28 Haag, Alice 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
13,32 +0,7 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:31,14 Dickert, Lena 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2:21,47 Prösl, Susanne 1974 -- SC Eschenbach 26.07.1987

2:46,61 Ritzka, Rosina 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
2:55,27 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
2:55,32 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
2:55,88 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
2:56,87 Heldmann, Lila 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3:00,09 Wannhoff, Jasmin 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3:01,53 Kroczynski, Afra 2006 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:07,39 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 05.05.
3:08,16 Schanderl, Leoni 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3:08,25 Schindler, Nina 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.

3:11,65 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3:11,90 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
3:12,79 Baro, Leni 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3:13,13 Hinderlich, Emiliy 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3:15,21 Bahro, Leni 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3:19,03 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
3:20,16 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3:25,86 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
3:31,72 Flierl, Eva 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3:31,84 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

3:32,43 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
3:33,21 Mehringer, Hannah 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3:56,06 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3:59,22 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:55,60 Dickert, Lena 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 6:45,45 Manstetten, Ulrike 1992 -- LLC Marathon Regensburg 23.07.2005

8:23,30 Heldmann, Lila 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 13.04.
8:33,95 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 13.04.
9:27,27 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,11 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,42 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 7.05.2016

11,30 +1,1 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,43 Seidl, Veronika 2006 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
11,43 +1,1 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,49 +0,3 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,97 +0,4 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
12,09 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
12,36 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,36 +0,3 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Burglengenfeld 11.05.
12,46 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,64 +0,9 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

12,74 +1,0 Bahro, Leni 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,77 +0,3 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,85 +0,6 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,92 -0,1 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,11 +0,4 Schindler, Nina 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
13,16 -0,1 Mehringer, Hannah 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,31 -0,1 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
13,36 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
13,36 +0,3 Wannhoff, Jasmin 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
13,40 +0,3 Schanderl, Leoni 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.

13,45 +0,4 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
13,54 +0,3 Güldenberg, Paula 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
13,55 +0,6 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,61 -0,1 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,64 Baro, Leni 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,85 -0,6 Hinderlich, Emiliy 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
13,93 +0,9 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
15,31 +1,1 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Mauerer, Lina 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,69 Schaller, Franca 2003 -- SG Siemens Amberg 7.05.2016

1,50 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
1,41 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,35 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
1,35 Seidl, Veronika 2006 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
1,32 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,32 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,29 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,26 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
1,26 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 05.05.
1,24 Güldenberg, Paula 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.

1,21 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
1,15 Mehringer, Hannah 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,15 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,15 Flierl, Eva 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,15 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,97 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,49 Sterk, Jacqueline 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 10.07.2011

4,83 +0,8 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
4,09 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
4,06 +0,6 Heldmann, Lila 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,00 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,95 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,91 Schindler, Nina 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3,90 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 05.05.
3,89 Wannhoff, Jasmin 2006 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
3,79 +1,0 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3,79 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.

3,77 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,77 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,76 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,75 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,72 Güldenberg, Paula 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
3,66 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3,60 +1,3 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,60 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
3,56 Bahro, Leni 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,55 Schanderl, Leoni 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.

3,54 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,54 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3,53 +1,3 Hinderlich, Emiliy 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,50 +1,4 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,48 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,40 +0,1 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3,32 Mehringer, Hannah 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,28 +1,5 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3,28 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
3,14 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

3,13 Flierl, Eva 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
2,83 Haag, Alice 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,99 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,82 Theobald, Susanne 1996 -- DJK Ensdorf 4.07.2009

6,97 Heldmann, Lila 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
6,66 Haertl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
6,50 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
6,47 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
6,32 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
6,29 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
6,25 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
5,81 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,53 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
5,51 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.

5,43 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 13.04.
5,23 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,97 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 30,59 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 34,15 Bößl, Karina 1989 -- SC Eschenbach 3.10.2002

18,38 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 13.04.
16,59 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
16,33 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 13.04.
16,07 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
15,97 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
15,74 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,80 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,25 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
14,18 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,15 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.

13,50 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
13,03 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,26 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 28,92 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 31,76 Nunez, Natascha 1996 -- SC Eschenbach 3.10.2009

24,54 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
23,65 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Burglengenfeld 11.05.
21,54 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
20,41 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
19,13 Haertl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
17,60 Güldenberg, Paula 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
14,75 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
13,69 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 13.04.
13,61 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,48 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

12,38 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
11,51 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.04.
10,54 Mehringer, Hannah 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 39,00 Ketterl, Janaina 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 55,50 Orlov, Alisa 1993 -- SV Obertraubling 23.09.2006

27,50 Schindler, Nina 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
25,50 Wannhoff, Jasmin 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
25,00 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
23,00 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
22,00 Schanderl, Leoni 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
22,00 Bahro, Leni 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
22,00 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
18,50 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
17,00 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
15,00 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.

13,00 Hinderlich, Emiliy 2006 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.516 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.516 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 12.05.2018

2.141 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Burglengenfeld 11.05.
11,17(+0,4)-12,36(+0,3)-4,30-1,36-23,65
1.973 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,35(+0,1)-12,54(+0,6)-4,00-1,27-19,13
1.858 Güldenberg, Paula 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,25(+0,4)-13,54(+0,3)-3,72-1,24-17,60
1.713 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
12,01(+0,4)-13,31(-0,1)-3,72-1,18-13,39
1.710 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,91(+0,4)-13,61(-0,1)-3,57-1,21-13,61
1.650 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,39(+0,1)-12,92(-0,1)-3,77-1,09-13,48
1.635 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,68(+0,1)-12,77(+0,3)-3,18-1,15-10,43
1.548 Mehringer, Hannah 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,97(+0,4)-13,16(-0,1)-3,32-1,06-10,54
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.217 Dickert, Lena 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.542 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 19.05.2007

1.892 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,58(+0,4)-11,97(+0,4)-4,09-22,00-3:11,90
1.883 Schindler, Nina 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
11,45(+0,7)-13,11(+0,4)-3,91-27,50-3:08,25
1.881 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,31(+0,4)-12,90(+0,3)-3,68-23,00-2:55,88
1.875 Wannhoff, Jasmin 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
11,13(+0,2)-13,36(+0,3)-3,63-25,50-3:00,09
1.805 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 11.05.
11,54(+0,2)-11,49(+0,3)-3,60-18,50-3:19,03
1.739 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 07.04.
11,78-12,67-3,58-25,00-3:32,43
1.719 Schanderl, Leoni 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
12,08(+0,2)-13,40(+0,3)-3,55-22,00-3:08,16
1.697 Bahro, Leni 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,52(+0,7)-12,74(+1,0)-3,56-22,00-3:15,21
1.620 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
12,56(+0,2)-13,45(+0,4)-3,23-17,00-2:58,42
1.493 Hinderlich, Emiliy 2006 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
12,55(+0,4)-14,06(+1,1)-3,27-13,00-3:13,35

1.295 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,32(+0,7)-15,31(+1,1)-3,28-15,00-3:59,22
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2018: 2.252 Koegel, Laura 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.252 Koegel, Laura 2005 -- SWC Regensburg 10.05.2018

1.935 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,01(+0,4)-11,43(+1,1)-3,95-6,25-14,80
1.909 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
10,69(+0,4)-11,30(+1,1)-3,48-6,29-14,18
1.778 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,14(+0,4)-12,64(+0,9)-3,76-6,47-16,59
1.742 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,73(+0,4)-12,18(+0,9)-3,79-5,23-14,15
1.703 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,74(+0,4)-12,85(+0,6)-3,48-5,53-15,74
1.657 Hecht, Julia 2006 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
12,30(+0,4)-13,93(+0,9)-3,54-6,32-15,97
1.490 Hempel, Josephine 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,54(+0,0)-13,55(+0,6)-3,14-4,97-13,03

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,09 Braunreuther, Lena 2006 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 10,06 Krampert, Luka 1994 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06.2006

10,75 +0,4 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
10,89 +0,6 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
10,96 +0,2 Witerspan, Selina 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
11,03 +0,7 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,05 +0,6 Bierschneider, Verona 2007 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
11,37 +0,4 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,51 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
11,53 +0,1 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,61 +0,2 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
11,62 Stockmeier, Lilith 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

11,66 Pauthner, Eva-Marie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
11,67 +0,4 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,67 +0,0 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
11,69 Winner, Hannah 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
11,81 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
11,81 Nair, Aditi 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
11,95 +0,7 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
11,95 +0,2 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,96 +0,4 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,04 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

12,04 +0,1 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,09 Draser, Leonie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
12,10 +0,6 Melzner, Isabella 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
12,15 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,22 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
12,24 +0,6 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
12,32 +0,4 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,32 +0,4 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,40 Simmerl, Hannah 2007 TSV Alteglofsheim Regensburg 05.05.
12,73 Wiendl, Emma 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.

12,78 +0,1 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,90 +0,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,65 Heinrich, Miriam 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
13,65 +0,2 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:36,55 Ritzka, Rosina 2006 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 2:26,40 Schißlbauer, Ulrike 1994 -- SG Siemens Amberg 22.07.2006

2:36,74 Schäfer, Helene 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2:51,32 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:54,32 Witerspan, Selina 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
2:57,30 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
2:58,87 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3:09,91 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 05.05.
3:10,32 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3:10,89 Melzner, Isabella 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:11,12 Giehrl, Sabrina 2007 SV Wiesent Regensburg 05.05.
3:11,84 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.

3:14,48 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3:20,57 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
3:28,72 Draser, Leonie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3:29,51 Simmerl, Hannah 2007 TSV Alteglofsheim Regensburg 05.05.
3:33,55 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3:41,91 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3:44,83 Heinrich, Miriam 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3:57,00 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:47,02 Köstner, Lena 2006 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 7:08,80 Hoffmann, Ann-Sophie 1984 -- LLC Marathon Regensburg 4.05.1996

7:22,75 Schäfer, Helene 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
8:14,53 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8:15,49 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
8:15,80 Giehrl, Sabrina 2007 SV Wiesent Regensburg 13.04.
9:12,28 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 13.04.
9:15,83 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
9:18,57 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
9:38,96 Simmerl, Hannah 2007 TSV Alteglofsheim Regensburg 13.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,78 Manz, Lena 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,02 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 10.07.2011

11,54 +1,1 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
12,05 +1,1 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,06 +0,6 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,10 +1,0 Witerspan, Selina 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
12,27 +0,9 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,32 Stockmeier, Lilith 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,49 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
12,49 +0,6 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,43 +0,3 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,44 -0,1 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.

13,45 Draser, Leonie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
13,57 +1,1 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
13,67 +0,4 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
13,68 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,76 +0,6 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,77 +1,0 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
13,78 +1,1 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
13,80 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
13,84 +0,6 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,86 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

15,00 +0,4 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
15,15 +1,0 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
16,97 +0,3 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Dobmeier, Sophie 2006 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 1,54 Schaller, Franca 2003 -- SG Siemens Amberg 13.06.2015

1,32 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
1,23 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 05.05.
1,20 Melzner, Isabella 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
1,20 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,20 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,20 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
1,15 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,15 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,15 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Regensburg 05.05.
1,12 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 2,36 Hollmer, Franziska 2003 -- SWC Regensburg 3.07.2015

1,73 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,27 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 5,22 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 31.07.1974

4,13 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
4,10 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
4,05 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
4,00 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
3,95 +1,5 Witerspan, Selina 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,93 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,80 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
3,73 Winner, Hannah 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3,73 Pauthner, Eva-Marie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
3,70 +0,0 Giehrl, Sabrina 2007 SV Wiesent Eschenbach 01.05.

3,60 +0,8 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,60 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,49 Draser, Leonie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,47 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,44 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
3,39 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,39 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
3,38 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
3,37 +0,5 Melzner, Isabella 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,34 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.

3,29 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3,20 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.05.
3,12 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3,11 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 05.05.
3,09 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
2,92 Heinrich, Miriam 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
2,83 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
2,78 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,17 Heldmann, Lila 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 9,34 Theobald, Susanne 1996 -- DJK Ensdorf 15.06.2008

6,27 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
5,96 Draser, Leonie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
5,74 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Regensburg 13.04.
5,64 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
5,61 Winner, Hannah 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
5,33 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
5,21 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
5,21 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
5,18 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
4,86 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 13.04.

4,64 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
4,50 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
4,34 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
4,09 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 17,32 Reindl, Klara 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 25,18 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.1994

16,11 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
15,76 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
15,70 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
14,58 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Regensburg 13.04.
13,78 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
13,19 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
13,04 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,63 Draser, Leonie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,24 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
11,01 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.

10,83 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
9,92 Winner, Hannah 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.04.
9,71 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,76 Dobmeier, Sophie 2006 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 28,14 Wohner, Sylvia 1988 -- TV Vohenstrauß 23.09.2000

21,34 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
16,48 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
16,38 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
15,71 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
15,66 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
14,41 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
13,17 Balulesch, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
11,20 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
10,05 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
9,95 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 35,00 Haertl, Anna-Lena 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,00 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 21.09.2013

36,00 Witerspan, Selina 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
28,00 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
27,50 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
23,50 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
22,50 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
21,00 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
21,00 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
18,00 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
16,00 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 1.818 Haertl, Anna-Lena 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.299 Schaller, Franca 2003 -- SG Siemens Amberg 13.06.2015

1.840 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,37(+0,4)-12,06(+0,6)-4,05-1,12-13,87
1.783 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,53(+0,1)-12,49(+0,6)-3,64-1,12-16,38
1.576 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,78(+0,1)-13,44(-0,1)-3,09-1,15-15,66
1.561 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,04(+0,1)-13,76(+0,6)-3,16-1,18-9,60
1.333 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,67(+0,4)-13,43(+0,3)-3,34-o.g.V.-9,95
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.789 Seidl, Veronika 2006 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.426 Weiß, Laura 1994 -- TV Kötzting 8.05.2006

2.099 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 11.05.
10,75(+0,4)-11,54(+1,1)-4,10-27,50-2:58,01
2.075 Witerspan, Selina 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
10,96(+0,2)-12,10(+1,0)-3,73-36,00-2:57,38
1.780 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,03(+0,7)-12,05(+1,1)-3,44-16,00-3:14,48
1.736 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,95(+0,2)-13,77(+1,0)-3,60-21,00-3:00,13
1.726 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 11.05.
11,61(+0,2)-15,00(+0,4)-3,80-23,50-3:10,32
1.639 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
11,95(+0,7)-13,67(+0,4)-3,38-18,00-3:11,84
1.450 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
13,65(+0,2)-15,15(+1,0)-3,07-22,50-3:16,00
1.316 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 11.05.
12,37(+0,2)-13,78(+1,1)-o.g.V.-28,00-3:20,57
1.037 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,32(+0,4)-16,97(+0,3)-o.g.V.-21,00-3:57,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2018: 1.574 Brandt, Lilli 2006 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2.039 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 13.05.2017

1.677 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 11.05.
11,67(+0,0)-13,57(+1,1)-4,00-5,07-13,42
1.644 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 11.05.
11,96(+0,4)-12,27(+0,9)-3,35-5,21-13,04
1.601 Draser, Leonie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 11.05.
12,20(+0,0)-13,72(+1,1)-3,49-5,96-12,63
1.473 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,32(+0,4)-13,84(+0,6)-3,39-4,64-11,01

Weibliche Kinder U12

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,60 Brunner, Marie 2007 -- TV Vohenstrauß

7,79 +1,0 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
8,17 -0,3 Tauber, Luisa 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
8,49 +0,1 Melczer, Hannah 2008 SG Post Süd Regensburg Eschenbach 01.05.
8,62 +1,0 Spörer, Anna 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
8,65 +0,1 Schmid, Ellen 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
8,66 -0,3 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
8,71 +1,0 Orlowski, Lenora 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
8,96 +1,0 Reiser, Emilie 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:41,00 Schäfer, Helene 2007 -- LLC Marathon Regensburg

2:50,01 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
2:56,68 Tauber, Luisa 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
2:57,53 Keck, Franziska 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
2:58,09 Orlowski, Lenora 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3:04,63 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:15,59 Melczer, Hannah 2008 SG Post Süd Regensburg Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,25 Woppmann, Lina 2007 -- TSV 1880 Schwandorf

1,27 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
1,21 Spörer, Anna 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,26 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg

4,22 +0,0 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
4,02 +0,0 Tauber, Luisa 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
3,78 +0,0 Spörer, Anna 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
3,68 +0,0 Orlowski, Lenora 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,59 +0,0 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,46 +0,0 Schmid, Ellen 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3,44 +0,0 Reiser, Emilie 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3,17 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
3,09 +0,0 Melczer, Hannah 2008 SG Post Süd Regensburg Eschenbach 01.05.

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,88 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg

8,67 +0,1 Reiser, Tamara 2009 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
8,75 +1,0 Wittmann, Lara Marie 2009 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
9,20 -0,3 Neumann, Hanna 2009 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:55,36 Orlowski, Lenora 2008 -- DJK Weiden

2:59,36 Wittmann, Lara Marie 2009 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,87 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg

3,32 +0,0 Reiser, Tamara 2009 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3,20 +0,0 Wittmann, Lara Marie 2009 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,07 +0,0 Neumann, Hanna 2009 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.

Kinder W09

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3291 LAG Schwandorf