Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2021 Stand: 30.11.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 5km Str.Gehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,28 Werdecker, Samuel 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

11,30 +0,6 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
11,41 +0,2 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
11,47 +0,6 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
11,49 -0,5 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.05.
11,56 -0,3 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
11,62 +0,7 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 19.06.
11,74 -0,7 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg München 28.07.
12,34 +0,0 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
12,54 +0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,60 -2,4 Kühl, Kevin 1995 ESV Amberg Amberg 04.07.

12,66 +1,2 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
12,70 +0,9 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,86 +1,1 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,29 +0,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,35 +0,5 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Horgau 04.08.
13,39 +1,4 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,50 +0,5 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Horgau 04.08.
13,90 +0,9 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,05 +0,7 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Langquaid 27.08.
14,41 -0,5 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

14,72 +1,4 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,76 +0,9 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
15,99 -1,4 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Herzogenaurach 10.07.
16,22 -0,5 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,32 +1,1 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,49 -0,5 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
17,70 +1,1 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,46 Werdecker, Samuel 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

22,39 +0,0 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
22,74 -0,8 Zapel, René 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
22,86 -0,1 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
23,08 -0,1 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
23,61 +0,0 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
23,91 +0,2 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
24,30 +1,3 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg München 13.06.
24,64 +0,0 Kühl, Kevin 1995 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
24,73 -1,2 Ammon, Dominik René 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
25,46 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

26,08 -1,2 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
26,32 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
26,63 +0,0 Roll, Johannes 2000 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
27,65 +0,2 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.07.
28,58 +0,5 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
29,42 +0,5 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Burglengenfeld 25.09.
33,13 +0,5 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
34,65 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 25.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 47,74 Werdecker, Samuel 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

48,42 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Weinheim 22.05.
48,61 Zapel, René 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.05.
51,39 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 23.06.
51,65 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
53,35 Kühl, Kevin 1995 ESV Amberg Regensburg 27.06.
53,46 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.06.
53,60 Ammon, Dominik René 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
55,24 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
56,01 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
59,11 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.

59,83 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
60,25 Binner, Jannis 1994 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
62,23 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
63,11 Ripy Jr., Curtis Marshall 1966 DJK Weiden Herzogenaurach 10.07.
63,47 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
63,54 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Dachau 15.08.
66,78 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
67,04 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Pfungstadt 01.09.
67,72 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
74,78 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

96,64 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:50,47 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:55,18 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 10.06.
1:56,09 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
1:57,55 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
2:00,44 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
2:06,11 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
2:12,17 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Horgau 04.08.
2:14,42 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
2:14,64 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
2:14,73 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 10.07.
2:17,17 Schmidt-Wilcke, Tobias 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Baunatal 12.09.

2:18,15 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
2:19,19 Binner, Jannis 1994 SWC Regensburg Langquaid 27.08.
2:19,86 Hölzl, Florian 2001 SWC Regensburg Langquaid 27.08.
2:23,24 Meißner, Ronny 1977 Skivereinigung Amberg Herzogenaurach 10.07.
2:25,57 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Langquaid 27.08.
2:37,66 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Langquaid 27.08.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:28,35 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:20,13 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.05.2004

2:28,21 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
3:44,48 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Maelo/CZE 31.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:53,14 Wedel, Konstantin 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:45,93 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
3:50,90 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
3:51,22 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 15.05.
3:54,07 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
3:54,31 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
3:57,12 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
3:57,77 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
4:03,44 Jensen, Hendrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
4:19,12 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
4:31,76 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Baunatal 11.09.

4:34,71 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Dachau 15.08.
4:45,88 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5:00,59 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
5:03,75 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
5:04,43 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5:22,67 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5:32,72 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5:41,99 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5:47,72 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
5:50,58 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 25.07.

5:59,98 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
8:19,75 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:56,87 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

8:05,42 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
8:08,18 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
8:09,16 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
8:14,16 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
8:24,40 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
8:59,23 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
9:44,40 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Horgau 04.08.
9:53,37 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
9:58,58 Wieland, David 1989 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
10:56,79 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Plattling 14.08.

12:37,90 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Maelo/CZE 31.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 13:54,48 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2016

13:34,97 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
13:54,68 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
14:21,25 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
14:28,93 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
14:58,50 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
15:24,31 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Dresden 11.06.
15:55,95 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Erding 17.07.
16:19,72 Salvi, Michele 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
16:47,42 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg Regensburg 25.06.
16:50,44 Wieland, David 1989 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

16:59,69 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Baunatal 12.09.
17:25,35 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
17:40,94 Trahanofsky, Daniel 1992 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
18:14,58 Bovenkerk, Simon 1992 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
19:05,28 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Herzogenaurach 10.07.
19:54,69 Meißner, Ronny 1977 Skivereinigung Amberg Herzogenaurach 10.07.
20:11,60 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.07.
24:06,53 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 28:31,94 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:22,75 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.05.2021

28:22,75 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
29:38,51 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
29:57,05 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
31:19,65 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
31:54,53 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Braunschweig 30.05.
32:01,05 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
32:59,73 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Innsbruck (AUT) 15.08.
34:32,10 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg Braunschweig 30.05.
35:26,89 Reindl, Daniel 1995 Skivereinigung Amberg Braunschweig 30.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 28:10 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:01 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

28:01 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
29:15 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
29:18 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
29:24 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
29:30 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
29:41 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
30:08 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
30:19 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 31.07.
31:26 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
31:52 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Dresden 21.03.

32:12 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
34:30 Reindl, Daniel 1995 Skivereinigung Amberg Kemmern 01.08.
35:11 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Kemmern 01.08.
35:48 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Kemmern 01.08.
37:56 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Geiselhöring 03.10.
38:47 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Kemmern 01.08.
40:03 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Kemmern 01.08.
40:16 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg Kemmern 01.08.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:27:17 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
Boch, Simon (1994) - 28:01; Wedel, Konstantin (1993) - 29:15; Key, Kevin (1992) - 29:18
1:28:35 LG TELIS FINANZ Regensburg I Uelzen 31.10.
Boch, Simon (1994) - 29:24; Orth, Florian (1989) - 29:30; Notz, Dominik (1993) - 29:41
1:33:41 LG TELIS FINANZ Regensburg II Uelzen 31.10.
Ramdane Cherif, Tim (1994) - 30:27; Lutz, Fabian (1992) - 31:10; Prater, Tobias (2002) - 32:04
1:51:02 SWC Regensburg Kemmern 01.08.
Gottschalk, Richard (1988) - 35:11; Salzberger, Rudolf (1969) - 35:48; Federsel, Thomas (1963) - 40:03
4:38:57 SWC Regensburg Augsburg 26.09.
Bayerl, Georg (1960) - 1:28:35; Schuderer, Georg (1957) - 1:32:13; Höckele, Uwe (1959) - 1:38:09

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:01:36 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:01:36 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 18.10.2020

1:02:24 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:03:00 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:03:45 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
1:04:55 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 22.08.
1:05:12 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:06:21 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:07:11 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:07:53 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:11:05 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Wien (AUT) 10.10.
1:12:44 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Dresden 21.03.

1:14:36 Salvi, Michele 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
1:24:21 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Augsburg 26.09.
1:26:06 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Augsburg 26.09.
1:28:35 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg Augsburg 26.09.
1:32:13 Schuderer, Georg 1957 SWC Regensburg Augsburg 26.09.
1:37:15 Dawo, Markus 1981 LLC Marathon Regensburg Altötting 12.09.
1:38:09 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Augsburg 26.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2020: 3:12:36 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2021

3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
Boch, Simon (1994) - 1:02:24; Wedel, Konstantin (1993) - 1:03:00; Zeus, Maximilian (1995) - 1:05:12
3:21:25 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
Key, Kevin (1992) - 1:06:21; Lutz, Fabian (1992) - 1:07:11; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 1:07:53
4:26:54 SWC Regensburg Augsburg 26.09.
Federsel, Thomas (1963) - 1:26:06; Bayerl, Georg (1960) - 1:28:35; Schuderer, Georg (1957) - 1:32:13

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:34:11 Lang, Michael 1981 -- Skivereinigung Amberg
Oberpfalzrekord: 2:10:48 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 21.03.2021

2:10:48 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
2:43:23 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
2:45:30 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Linz/AUT 24.10.
2:46:35 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg München 10.10.
3:08:12 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg München 10.10.
3:11:47 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden München 10.10.
3:37:57 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg München 10.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 16,32 Schäffler, Fabian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

16,12 +0,6 Schmid, Laurenz 2001 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
16,23 +0,0 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
19,32 +0,0 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 59,62 Schäffler, Fabian 1995 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 51,16 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.06.2013

55,91 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Walldorf 07.08.
57,52 Zapel, René 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2020: 8:38,25 Wedel, Konstantin 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,67 Spiegelsberger, Thomas 1963 -- DJK Weiden 6.08.1986

8:40,08 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 06.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 44,60 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

45,67 SWC Regensburg I Hösbach 28.08.
Scheffel, Jonathan (2000); Zsurzsa, Daniel (2000); Sauerer, Leonhard (2002); Hahne, Simon (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:14,0 TB Weiden 6.07.1975

3:22,44 LG TELIS FINANZ Regensburg Walldorf 08.08.
Schäffler, Fabian (1995); Zapel, René (2001); Hecher, Fabian (1997); Werdecker, Samuel (1998)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 26:47,95 Scholz, Wolfgang 1973 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

27:44,91 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Erding 18.07.
37:12,74 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Baunatal 10.09.

zurück
10.000 m Bahngehen
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

57:28,05 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
74:57,31 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
75:26,77 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
78:47,55 Hruby, Walter 1952 Gehsportverein Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

zurück
5km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 25:33 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg 14.06.2009

35:34 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Eisenberg 28.08.
35:51 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Eisenberg 28.08.
38:26 Hruby, Walter 1952 Gehsportverein Regensburg Eisenberg 28.08.
45:52 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg Eisenberg 28.08.

zurück
10km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

1:12:59 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Niederaichbach 18.09.
1:18:56 Hruby, Walter 1952 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.
1:31:57 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.

zurück
20km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 1:42:25 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 23.05.1970

2:07:02 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Niederaichbach 18.09.
2:42:09 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,02 Glück, Sven 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

1,99 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Locarno/CH 18.09.
1,79 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
1,61 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Herzogenaurach 10.07.
1,60 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,50 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,48 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
1,47 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,45 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Maelo/CZE 01.08.
1,43 Köberlein, Andreas 1962 TSV Dietfurt/A. Herzogenaurach 10.07.
1,32 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

1,32 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,23 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,23 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,30 Zweck, Lukas 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bestl. 2020: 3,30 Scheffel, Jonathan 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

3,50 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,30 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3,00 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
2,80 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2,50 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2,10 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
1,80 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,99 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,01 +0,2 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Locarno/CH 18.09.
6,61 +1,2 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
5,74 +0,1 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
5,60 +0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
5,54 +0,4 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5,53 +0,1 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
5,43 +0,0 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5,34 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
5,14 +0,5 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5,07 -0,1 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

4,71 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
4,06 +0,0 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,92 -1,6 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,86 +0,0 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 25.07.
3,71 -0,1 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,62 +0,0 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Baunatal 11.09.
3,47 -0,5 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,58 -0,2 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 14,81 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

14,97 +1,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
10,52 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
10,09 +0,0 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 11,15 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

11,90 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
10,40 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
9,87 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
9,77 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
9,49 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
9,24 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
7,80 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
7,13 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
7,05 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
6,12 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 32,58 Scheffel, Jonathan 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

38,44 Wagner, Simon 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
33,27 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
32,47 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
28,34 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
26,09 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
25,95 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
22,70 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,20 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
20,29 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
18,49 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

10,47 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 33,79 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

30,38 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 18.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 55,86 Scheffel, Jonathan 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

56,91 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Erding 18.07.
55,57 Artinger, Philipp 2000 SWC Regensburg München 13.06.
41,21 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
36,72 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
36,07 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
35,87 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
32,80 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
31,66 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
30,82 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
27,36 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

26,57 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
10,12 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 5.416 Scheffel, Jonathan 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

4.342 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07./
12,34(+0,0)-5,53(+0,1)-7,80-1,48-55,24/19,32(+0,0)-21,20-3,00-32,80-5:00,59 01.08.
4.092 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
13,29(+0,0)-5,14(+0,5)-9,77-1,60-59,83/aufg.-28,34-3,50-41,21-5:04,43 01.08.
2.164 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,41(-0,5)-4,06(+0,0)-6,12-1,23-66,78/47,15(+0,7)-10,47-o.g.V.-10,12-5:22,67 01.08.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma.
Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 5000 m Bahngehen
5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,29 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,29 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2020

11,89 +1,4 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf (AUT) 14.08.
11,94 +1,6 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
12,01 +1,6 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
12,30 +0,8 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
12,60 +0,8 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
13,17 +0,7 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.08.
13,18 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
13,33 +0,1 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
13,46 +0,4 Sterk, Jacqueline 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
13,56 +0,2 Böttcher, Laura 2001 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

14,04 +0,1 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
15,10 -1,0 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
15,26 -1,0 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
15,56 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Langquaid 27.08.
18,92 +0,8 Probst, Johanna 1992 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,23 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,15 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 26.05.2018

23,66 +0,5 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf (AUT) 14.08.
24,15 -1,3 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
24,90 +0,0 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07.
25,28 +0,0 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07.
26,08 +0,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 21.08.
26,62 +0,3 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.08.
26,95 +1,2 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
27,26 +0,3 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
27,48 +1,0 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
28,02 +0,0 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.

30,93 -0,2 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
31,34 +0,0 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
32,95 +0,3 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Plattling 14.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08.2020

52,25 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Tallin (EST) 10.07.
53,88 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Weinheim 22.05.
59,94 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
60,48 Böttcher, Laura 2001 SWC Regensburg Erding 17.07.
64,05 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
71,51 Eigenstetter, Katharina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
73,16 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Plattling 14.08.
75,95 Harrer, Sang 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
77,18 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
87,55 Münch, Christina 1978 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,22 Brunner, Marion 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:11,11 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
2:15,46 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 22.08.
2:15,91 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
2:16,43 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 22.08.
2:19,43 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
2:23,54 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
2:27,07 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
2:27,36 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
2:27,43 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
2:28,18 Schreiner, Laura-Maria 1991 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

2:28,29 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Ansbach 28.07.
2:28,40 Vetter, Miriam 1995 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
2:31,35 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Essingen 27.06.
2:32,12 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
2:32,40 Nagel, Helene Marie 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
2:35,25 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Horgau 04.08.
2:40,81 Strobel, Nikola 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
2:43,26 Windisch, Marina 2000 SWC Regensburg Ansbach 28.07.
2:55,51 Schmidt-Pauly, Anna 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
2:56,21 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.

3:06,90 Meixner, Anne 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
3:11,17 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
3:16,92 Weick, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
3:21,67 Salzberger-Münch, Christina 1978 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:43,64 Flöte, Loretta 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:19,88 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 09.06.
4:23,02 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
4:24,30 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
4:29,34 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
4:34,00 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
4:34,79 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
5:06,23 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5:10,14 Vetter, Miriam 1995 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
5:13,40 Schreiner, Laura-Maria 1991 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5:17,38 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

5:32,96 Nagel, Helene Marie 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
5:37,81 Strobel, Nikola 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
5:42,22 Windisch, Marina 2000 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5:50,30 Eigenstetter, Katharina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6:48,67 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
7:10,77 Harrer, Sang 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:22,72 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

8:59,24 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
9:13,03 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
9:13,38 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
9:46,32 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
9:50,16 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
9:51,06 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
9:56,00 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
10:13,91 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
10:24,95 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Essingen 27.06.
11:03,95 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 03.07.

11:13,97 Krogmann, Helen 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Horgau 04.08.
11:19,68 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
11:58,73 Strobel, Nikola 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:59,44 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:28,37 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 15.05.
15:52,95 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 06.06.
16:45,56 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
19:41,94 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 32:45,81 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:33,77 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.05.2021

31:33,77 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Stockholm (SWE) 04.05.
33:17,89 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
39:41,87 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 32:20 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:38 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

31:38 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
32:34 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
34:42 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
34:44 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Geiselhöring 03.10.
35:21 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
37:10 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
39:52 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 26.09.
50:15 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Kemmern 01.08.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

1:41:22 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
Dattke, Miriam (1998) - 31:38; Mayer, Domenika (1990) - 32:34; Stemmer, Franziska (1993) - 37:10
1:44:16 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
Dattke, Miriam (1998) - 32:49; Hirscher, Kerstin (1989) - 34:42; Engl, Magdalena (2005) - 36:45

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

1:09:52 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
1:09:59 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:14:53 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
1:14:57 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:15:44 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg München 10.10.
1:18:26 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
1:22:24 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:22:31 Dottschadis, Mareike 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
1:26:10 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wien (AUT) 10.10.
1:41:37 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 26.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2020: 3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

3:47:20 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
Dattke, Miriam (1998) - 1:09:59; Heim, Thea (1992) - 1:14:57; Stemmer, Franziska (1993) - 1:22:24

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:28:25 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:27:50 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 17.04.2016

2:32:25 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
2:43:11 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
2:54:32 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Linz/AUT 24.10.
3:48:29 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
4:02:05 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Berlin 26.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 13,58 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

13,39 +0,8 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 21.05.
14,23 +1,1 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
14,25 +1,1 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
15,77 +0,4 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Hösbach 29.08.
16,31 -0,6 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
16,62 +0,2 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
20,36 -0,3 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
20,97 +0,0 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

70,28 Böttcher, Laura 2001 SWC Regensburg Erding 18.07.
78,47 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Oberpfalzrekord: 45,68 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.07.2021

45,68 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
Mayer, Isabel (1993); Hafner, Sabrina (2003); Mayer, Mona (2001); Schachtschneider, Maike (1994)
50,39 SWC Regensburg Walldorf 08.08.
Lankes, Lisa (2003); Wenig, Maria (2003); Spatz, Anna-Luisa (2002); Lankes, Julia (2004)
52,37 SWC Regensburg II Regensburg 27.06.
Böttcher, Laura (2001); Nußbaumer, Hannah (2002); Budig, Emma (2003); Borchert, Laura (1999)
53,15 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
Seitz, Paulina (2004); Borchert, Laura (1999); Lankes, Julia (2004); Koegel, Laura (2005)
58,21 SWC Regensburg I Regensburg 27.06.
Blank, Johanna (1996); Vetter, Miriam (1995); Holzapfel, Andrea (1966); Schreiner, Laura-Maria (1991)
61,21 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.07.
Garatva, Sabine (1963); Grebler, Christine (1966); Holzapfel, Andrea (1966); Schreiner, Laura-Maria (1991)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:43,24 LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2009

4:07,64 SWC Regensburg Walldorf 08.08.
Lankes, Lisa (2003); Wenig, Maria (2003); Böttcher, Laura (2001); Ertl, Kathrin (2005)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 36:57,61 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 36:23,04 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 2.10.2015

39:13,22 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Baunatal 10.09.

zurück
5km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 38:18 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 18.09.2021

38:18 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,80 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
1,64 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07.
1,62 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 21.08.
1,51 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
1,49 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
1,48 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Endorf 03.07.
1,48 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
1,28 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,24 Harrer, Sang 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,30 Sachsenhauser, Sophie 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

3,00 Harrer, Sang 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,00 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,70 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,60 Eigenstetter, Katharina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,81 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

6,14 +0,0 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
5,86 +0,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5,62 +0,9 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5,46 +1,2 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg München 13.06.
5,34 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
5,24 +0,0 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,24 +0,1 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Aschaffenburg 04.07.
4,11 +0,0 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
4,04 +0,0 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
3,81 -0,3 Althammer, Gabi 1982 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.

3,06 -0,4 Probst, Johanna 1992 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.

zurück
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

9,18 +0,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Plattling 14.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,08 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

13,03 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ratingen 09.05.
12,32 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
11,33 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07.
10,11 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
9,03 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
8,69 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
8,65 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
8,41 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
8,40 Althammer, Gabi 1982 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.
7,89 Probst, Johanna 1992 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.

7,45 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
7,00 Harrer, Sang 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5,58 Eigenstetter, Katharina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 21,35 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

26,34 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
24,02 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
23,87 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,85 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 27.06.
21,77 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
19,98 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
18,74 Harrer, Sang 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
17,52 Eigenstetter, Katharina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 57,59 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

62,00 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Koblenz 27.06.
41,23 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Augsburg 18.09.
38,70 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 18.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 46,17 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

41,01 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 22.08.
38,12 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 25.07.
36,58 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Halle (Saale) 09.05.
33,15 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
32,37 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
29,97 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
27,62 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
26,96 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
22,94 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
20,96 Harrer, Sang 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

19,85 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
19,47 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
18,52 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
14,52 Eigenstetter, Katharina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 5.715 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

5.589 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 21.08./
14,39(-0,8)-1,74-12,24-26,08(+0,0)/5,62(-1,7)-41,01-2:16,43 20.08.
5.531 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07./
13,73(+0,0)-1,64-12,25-24,90(+0,0)/5,78(+0,5)-38,12-2:26,05 25.07.
5.182 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07./
14,36(-0,5)-1,60-11,33/25,28(+0,0)-5,27(-0,1)-34,40-2:18,35 25.07.
4.220 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
16,62(+0,2)-1,48-8,84-26,95(+1,2)/5,34(+0,0)-27,62-2:27,43 12.09.
3.927 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
17,69(+1,3)-1,51-8,21-27,26(+0,3)/5,19(+0,0)-22,39-2:27,36 12.09.
3.674 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
16,72(+1,3)-1,48-8,65-28,02(+0,0)/5,10(+0,0)-32,37-3:11,17 12.09.
2.683 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07./
20,97(+0,0)-1,43-7,45-30,93(-0,2)/4,04(+0,0)-17,14-2:39,70 01.08.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 16.228 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16.228 SWC Regensburg 21.08./22.08.2020

15.454 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 21.08./
Obermaier, Anna-Lena (1996) - 5.589; Brunner, Marion (1990) - 5.162; Mayer, Isabel (1993) - 4.703 22.08.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,52 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,44 +1,2 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
11,48 -0,7 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg München 28.07.
11,86 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.
11,90 -0,6 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
12,15 -0,3 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
12,21 +0,0 Wiegel, Daniel 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,15 Donhauser, Julian 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

24,39 +0,0 Roll, Matthias 2003 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 52,92 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

52,14 Roll, Matthias 2003 DJK Weiden Erding 17.07.
55,17 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
55,61 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:51,06 Schmid, Lasse 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

4:06,73 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.06.
4:55,77 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:15,57 Brunnbauer, Raphael 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

8:43,69 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.

zurück
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 14:21,30 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 5.09.1992

15:08,11 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 34:50,82 Brunnbauer, Raphael 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:20,59 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 26.04.1985

33:06,67 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 34:31 Brunnbauer, Raphael 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

32:04 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 19,61 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

15,71 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Erding 18.07.
18,68 +0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 46,05 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

47,33 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Erding 17.07.
Dobler, Stefan (2005); Hitzler, Vincent (2002); Sauerer, Leonhard (2002); Hahne, Simon (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:21,53 LG Regensburg 23.07.1988

3:37,36 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Marktheidenfeld 25.09.
Schäfer, Vincent (2005); Bruischuetz, Simon (2005); Sauerer, Leonhard (2002); Achhammer, Maximilian (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,88 Hammouche, Elias 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,67 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
1,67 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Pfaffenhofen 11.09.
1,58 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,00 Schmid, Lasse 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,06 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg 5.07.2019

3,10 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,20 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,23 -0,9 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 10.07.
6,15 +0,6 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
6,13 +0,3 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
6,07 -0,1 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Pfaffenhofen 11.09.
5,50 +0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,21 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 15,77 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.08.2009

12,80 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 13,57 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

12,83 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Erding 17.07.
10,87 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Pfaffenhofen 11.09.
8,75 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.06.
8,34 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 37,78 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

36,25 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg München 13.06.
33,27 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
30,07 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.06.
27,27 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
25,65 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Regensburg 27.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Oberpfalzrekord: 59,62 Stadelbauer, Peter 1954 -- TV Waldmünchen 21.10.1972

39,30 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Erding 18.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 59,20 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

54,61 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg München 09.05.
48,54 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Erding 26.06.
41,14 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
36,17 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
26,30 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 2.684 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.953 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
11,59(+0,0)-6,05(+0,0)-10,67-1,65-55,17
2.508 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
12,15(-0,3)-5,50(+0,2)-8,24-1,58-55,61

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 4.619 Schmid, Lasse 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.945 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.08./30.08.2009

4.511 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
12,15(-0,3)-5,50(+0,2)-8,24-1,58-55,61/18,68(+0,2)-24,21-3,10-24,69-4:55,77 12.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 110 m Hürden 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,47 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

10,91 +0,8 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Rostock 01.08.
11,83 +0,0 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Regensburg 27.06.
11,84 +0,0 Istratescu, Adrian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
11,89 -0,5 Kraus, Sebastian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
11,91 +0,6 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,04 -0,6 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
12,06 +1,1 Grayson, Spyvee 2004 DJK Weiden Burglengenfeld 25.09.
12,09 +0,0 Wagenfeld, Maximilian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,23 +0,0 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Plattling 14.08.
12,56 +1,1 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

12,69 +0,0 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
12,80 -0,6 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
13,28 +0,0 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,93 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

22,10 +0,1 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Erding 18.07.
24,02 +0,7 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Plattling 14.08.
24,19 +0,6 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
24,22 +0,0 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
25,03 +2,0 Grayson, Spyvee 2004 DJK Weiden Langquaid 27.08.
25,14 -0,1 Wagenfeld, Maximilian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
26,15 +0,6 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
26,56 +1,1 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 52,63 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

50,46 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Augsburg 19.09.
54,22 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:19,45 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

2:03,50 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
2:06,52 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
2:14,20 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
2:17,46 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
1000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 2:30,23 Pilhofer, Matthias 1976 -- TSV Detag Wernberg 23.07.1993

2:48,98 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Regensburg 03.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:03,31 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:28,62 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.06.

zurück
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:10,46 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
10:38,92 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Regensburg 25.06.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 15,40 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

15,94 +0,5 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Erding 18.07.
19,77 +0,6 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2013

8:40,51 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Marktheidenfeld 25.09.
Humig, Marius (2006); Achhammer, Maximilian (2005); Schäfer, Vincent (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,80 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,88 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Ulm 22.05.
1,77 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
1,59 Dickert, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,80 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,71 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Hof 18.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,05 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,18 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.06.
5,63 -1,2 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,61 -0,5 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,60 -1,1 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
5,44 +0,0 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
5,41 +0,8 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
5,40 +0,5 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
5,31 +0,3 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
5,31 +0,0 Dickert, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,23 +1,9 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

4,85 +0,2 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 15,11 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

12,45 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 27.06.
9,84 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 16.10.
7,38 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 41,22 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

30,21 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.
24,83 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 16.10.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 53,12 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 63,00 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach 27.01.2018

60,81 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg München 09.05.
51,48 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Erding 18.07.
46,02 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 16.10.
33,14 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.06.

zurück

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 7.979 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

7.454 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Hachani, Loki (2007) - 2.105; Kürzinger, Simon (2008) - 1.531; Humig, Marius (2006) - 1.515
Metzler, Benjamin (2008) - 1.249; Alkabee, Ibrahim (2007) - 1.054

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,31 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,9 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 27.09.1980

12,27 -0,5 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 29.08.
12,42 -0,6 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Hösbach 29.08.
12,58 +0,8 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
12,82 +0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
13,16 -0,2 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Eschenbach 02.07.
13,18 +0,0 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.07.
13,64 +0,2 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,68 +0,0 Neugebauer, Julius 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.07.
14,62 +0,6 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 36,45 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 36,45 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 6.09.2020

38,92 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 29.08.
44,10 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Eschenbach 03.07.
48,60 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:11,58 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:17,02 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 19.06.
2:18,67 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
2:22,69 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
2:28,19 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:16,42 Dickert, Jonas 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:04,76 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Ingolstadt 25.07.
3:05,01 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:34,82 Orth, Finn 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

6:37,85 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.07.
7:01,83 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.07.
7:16,35 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
7:32,81 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:53,52 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

10:18,24 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Hösbach 28.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 10,94 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

12,26 +0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Hösbach 28.08.
12,66 +0,7 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
12,66 +0,4 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,94 +0,0 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
15,02 +0,5 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,83 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,76 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Ingolstadt 25.07.
1,75 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
1,74 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
1,61 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
1,34 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,40 Bruischuetz, Simon 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

3,20 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
2,60 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,35 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

5,57 +0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
5,48 +0,0 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
5,28 +0,0 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
5,10 +0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
5,05 +0,8 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4,70 -0,3 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
4,45 -0,3 Neugebauer, Julius 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,86 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

12,14 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
11,70 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Ingolstadt 24.07.
11,32 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
8,82 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 42,99 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

37,11 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Hösbach 28.08.
35,41 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 56,88 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 56,88 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 3.07.2020

47,05 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.
40,49 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
37,82 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.07.
37,07 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
20,69 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.211 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

2.198 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
12,58(+0,8)-5,40(+0,0)-11,43-1,75
1.754 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,64(+0,2)-5,05(+0,8)-8,82-1,34
1.515 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
a-4,38(+0,0)-12,14-1,60
1.465 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
14,84(+0,0)-4,30(+0,0)-6,44-1,33

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2020: 2.931 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.690 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Emmering 13.06.
12,78(+1,9)-12,78(+0,3)-5,10(-0,1)-1,68-42,84
2.653 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
12,56(+1,9)-12,66(+0,7)-5,16(+0,4)-1,68-33,64
2.088 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
14,62(+0,6)-15,02(+0,5)-4,39(+0,4)-1,49-20,69

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.539 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.420 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,32(+0,0)-12,66(+0,4)-5,28(+0,0)-40,00-7:16,35
2.038 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,94(-0,1)-15,46-4,55(-0,5)-37,00-7:32,81

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.628 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
12,74(-0,1)-12,68(-0,6)-5,38(+0,0)-11,53-31,48

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,48 Reindl, Vinzenz 2006 -- LG Telis Finanz Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

12,46 +0,5 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Markt Schwaben 07.08.
12,53 +0,0 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Landshut 18.09.
12,70 +0,3 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,73 +0,7 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,82 +0,0 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Landshut 18.09.
12,98 +0,8 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
13,30 +0,8 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,49 -0,2 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.07.
13,57 +0,8 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
13,95 +0,0 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.

14,25 +0,0 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.07.
14,27 +0,6 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
14,83 +0,6 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.
15,01 +0,7 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
15,14 +0,7 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
15,44 +0,0 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
16,21 -2,4 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,88 -0,1 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
17,31 +0,8 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:18,39 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:14,18 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
2:15,10 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg München 23.05.
2:15,35 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Plattling 14.08.
2:19,08 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
2:23,18 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
2:24,59 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
2:32,25 Bausch, Leopold 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
2:39,87 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
2:46,71 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:01,48 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:12,81 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:56,20 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:54,23 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
7:03,24 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
7:19,39 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
7:19,73 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
7:54,72 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 9:38,76 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 18.07.1982

10:04,82 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
10:19,50 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 28.08.
10:19,92 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Hösbach 28.08.
10:54,61 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 25.06.
11:18,95 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Hösbach 28.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 12,87 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,29 +0,2 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,31 -0,1 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
12,31 +0,4 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
13,42 -0,8 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,72 -0,8 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
13,92 +0,1 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
14,63 -0,6 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
15,09 +0,5 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
15,51 +0,5 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.
15,56 -0,8 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.

15,56 -0,7 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
18,12 -0,8 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,64 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,57 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,55 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.
1,46 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
1,45 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 03.07.
1,40 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
1,40 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,36 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,36 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,24 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
1,18 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,42 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,29 -0,1 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
5,29 -0,3 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Landshut 18.09.
5,11 +0,5 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.06.
5,11 +0,6 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
4,74 +0,0 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.07.
4,73 +0,2 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
4,70 +0,2 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
4,64 +0,1 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.07.
4,59 -0,1 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
4,24 +0,1 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.

4,11 +0,0 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,78 -1,0 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
3,52 -0,1 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,29 +0,0 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,13 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

13,33 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
9,69 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.07.
9,58 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 02.10.
8,61 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
8,54 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
7,71 van Brakel, Louis 2007 ESV Amberg Eschenbach 02.07.
7,71 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
7,33 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
6,67 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
6,27 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

5,65 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
5,64 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
5,63 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
5,38 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
4,77 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 31,07 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

40,42 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
25,67 van Brakel, Louis 2007 ESV Amberg Eschenbach 02.07.
25,58 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
22,19 van Brakel, Luis 2007 ESV Amberg Landshut 18.09.
15,29 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
13,00 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
12,78 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

21,30 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 18.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 39,98 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

42,49 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Hösbach 29.08.
39,62 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Landshut 18.09.
32,49 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Landshut 18.09.
27,04 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 16.10.
24,70 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
23,12 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
20,31 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
20,16 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
15,13 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
11,69 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 1.975 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

2.105 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
12,94(-2,4)-5,21(+0,0)-12,57-1,57
1.793 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,13(+0,2)-4,83(+0,4)-8,54-1,40
1.762 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
13,80(+0,2)-4,73(+0,2)-8,61-1,46
1.725 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
12,91(-2,4)-4,77(+0,0)-6,67-1,42
1.570 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
14,64(+0,0)-4,39(+0,3)-7,71-1,36
1.531 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,30(+0,8)-4,24(+0,0)-5,38-1,36
1.377 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
15,44(+0,0)-4,11(+0,0)-5,63-1,36
1.249 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,21(-2,4)-3,39(+0,0)-6,27-1,30
1.054 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
17,31(+0,8)-3,52(-0,1)-4,77-1,18

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.402 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,70(+0,3)-12,29(+0,2)-4,95(-0,3)-1,37-24,70
2.233 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.
14,83(+0,6)-15,51(+0,5)-4,46(+0,8)-1,55-36,12
1.973 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
14,27(+0,6)-15,09(+0,5)-4,15(+0,6)-1,40-15,13

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 1.489 Feuerer, Luis 2006 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

2.437 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,98(+0,0)-12,31(+0,4)-5,25(-0,8)-51,00-7:19,39
2.229 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
13,85(-1,6)-13,72(-0,8)-4,59(-0,5)-46,50-7:03,24
2.188 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,15(-1,6)-13,42(-0,8)-4,78(+0,0)-39,00-7:54,72
2.153 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
13,95(+0,0)-13,92(+0,1)-4,18(-0,4)-41,00-6:54,23
1.920 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
13,75(-1,6)-15,56(-0,8)-3,78(-1,0)-28,00-7:19,73

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 2.353 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.704 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,85(+0,0)-12,45(+0,1)-5,29(-0,1)-11,70-38,48
2.009 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
14,44(-0,1)-14,63(-0,6)-4,51(+0,0)-6,36-25,58
1.381 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,88(-0,1)-18,12(-0,8)-3,29(+0,0)-5,64-12,78

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

46,59 ESV Amberg Amberg 04.07.
Probst, Moritz (2009); Krumrein, Eric (2008); Hirmer, Jakob (2009); Thar, Finn (2008)
47,07 StG SWC R - TSV SAD Amberg 04.07.
Zellner, Lukas (2010); Metzler, Benjamin (2008); Kurbel, Felix (2009); Seremet, Mika (2009)

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 8.981 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

8.259 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
Kürzinger, Simon (2008) - 2.094; Drexler, Elvis (2009) - 1.690; Metzler, Benjamin (2008) - 1.667
Kurbel, Felix (2009) - 1.458; Klampp, Linus (2009) - 1.350

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,05 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

9,85 +0,5 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
10,34 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
10,41 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
10,45 -0,3 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 04.07.
10,99 -0,1 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
11,32 +0,0 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
11,38 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
11,43 +0,0 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
11,59 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
11,63 +0,5 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.

11,93 -0,1 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,05 +0,0 Scheidler, Sebastian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
12,23 -0,3 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
12,44 -0,3 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
12,54 +0,0 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:27,40 Fröhner, Frederik 2007 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:26,98 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
2:46,70 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2:50,46 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
2:51,23 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
2:53,96 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2:55,52 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 04.07.
2:59,28 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.

zurück
2000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

6:52,04 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
8:25,69 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,10 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,21 +0,0 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 04.07.
10,42 +1,5 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
11,16 +1,3 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
11,33 +0,0 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 04.07.
11,59 +0,0 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
12,42 +0,2 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
13,03 +1,3 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,42 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,52 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,42 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
1,36 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
1,36 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,36 Scheidler, Sebastian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,31 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
1,28 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
1,25 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
1,24 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,21 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.

1,12 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,10 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,07 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 1,90 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 19.07.2015

1,66 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
1,40 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,02 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

4,98 +0,3 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4,49 -0,1 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 04.07.
4,32 +0,1 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 04.07.
4,24 +0,0 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
4,09 +0,1 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
4,08 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,02 +0,0 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
3,78 +0,0 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
3,72 +0,0 Scheidler, Sebastian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,56 +0,3 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

3,47 +0,1 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,43 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
3,31 +0,0 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 11,35 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

8,25 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 16.10.
7,73 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
7,73 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 03.07.
6,26 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 37,46 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

25,98 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 16.10.
22,50 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
21,41 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
19,75 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
18,19 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Eschenbach 03.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 19,96 Busch, Felix 2007 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

16,69 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Wiesau 18.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 38,85 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

31,42 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.
28,78 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
27,04 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
22,73 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Eschenbach 03.07.
21,59 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
18,99 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 43,50 Liebl, Sebastian 2007 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

37,50 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 25.07.
37,00 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
35,50 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
34,00 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
32,50 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
32,50 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
31,50 Scheidler, Sebastian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
30,50 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
25,00 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.728 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.835 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,85(+0,6)-4,98(+0,3)-1,52-35,50
1.435 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
11,45(+0,6)-4,02(+0,0)-1,28-34,00
1.376 Scheidler, Sebastian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
12,05(+0,0)-3,72(+0,0)-1,36-31,50
1.322 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
10,99(-0,1)-3,83(+0,3)-1,07-32,50
1.318 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,43(+0,0)-3,31(+0,0)-1,24-32,50
1.275 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,32-3,47(+0,1)-1,21-25,00
1.213 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,93(-0,1)-3,56(+0,3)-1,10-30,50
1.208 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
12,54(+0,0)-3,51(+0,0)-1,12-35,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.476 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.402 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
9,85(+0,5)-10,42(+1,5)-4,89(+0,0)-1,43-27,04
2.169 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
10,62(+0,5)-10,35(+1,5)-4,47(+0,7)-1,37-18,99
1.904 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
11,63(+0,5)-11,98(+1,5)-4,00(+0,5)-1,25-27,60

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2020: 2.203 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

2.094 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
10,43(+0,4)-11,16(+1,3)-4,06(+0,0)-37,00-2:26,98

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 2.435 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

1.742 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
11,47(+0,3)-12,42(+0,2)-3,64-7,61-17,72
1.667 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
12,31(+0,4)-11,81(+0,2)-3,43-6,85-18,43
1.611 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
12,69(+0,3)-13,03(+1,3)-3,70-6,25-22,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,40 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,80 +0,3 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
10,85 +0,0 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
11,24 +0,0 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
11,24 +0,0 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
11,27 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 04.07.
11,33 +0,6 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,37 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Amberg 04.07.
11,39 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Amberg 04.07.
11,56 +0,0 Nagy, Eduard 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
11,67 -0,1 Frankerl, Kilian 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

11,75 +0,4 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
11,79 Kneidl, Noah 2009 SC Eschenbach Amberg 04.07.
11,86 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,04 +0,0 Freilinger, Jury 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,16 Probst, Moritz 2009 ESV Amberg Amberg 04.07.
12,44 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Amberg 04.07.
12,44 +0,0 Gleißner, Hannes 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
12,45 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Amberg 04.07.
12,46 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
12,68 +0,3 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

12,68 +0,3 Klampp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
14,38 -0,1 Mkhitaryan, Suren 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

zurück
2000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 28.05.2016

7:49,35 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
8:47,93 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 11,47 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 11,55 Herbst, Jan 2009 -- TV 1861 Amberg 19.06.2021

11,55 +1,5 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
12,21 +1,3 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
12,31 +0,2 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
12,98 -0,4 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Amberg 04.07.
13,00 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
13,05 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
13,23 -0,4 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Amberg 04.07.
15,21 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
15,47 +0,2 Klampp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,41 Lohneisen, Tobias 2008 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,36 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,31 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,27 Gleißner, Hannes 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,27 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,25 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
1,20 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
1,18 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,16 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Amberg 04.07.
1,16 Frankerl, Kilian 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
1,15 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

1,07 Mkhitaryan, Suren 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 1,50 Metzler, Benjamin 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

1,20 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
1,10 Neumüller, Tim 2009 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,03 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,57 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,40 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
4,29 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Amberg 04.07.
4,20 -0,1 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
4,10 -0,7 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
4,00 +0,0 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,87 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Amberg 04.07.
3,81 Kneidl, Noah 2009 SC Eschenbach Amberg 04.07.
3,78 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
3,78 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.
3,70 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

3,70 Frankerl, Kilian 2009 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 25.07.
3,54 +0,0 Gleißner, Hannes 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,49 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,47 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
3,42 Klampp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
3,20 +0,0 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
2,84 +0,0 Mkhitaryan, Suren 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 6,45 Paulus, Oliver 2008 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,55 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg 31.07.2021

7,55 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
7,04 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.
6,64 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
6,64 Wittmann, Luca 2009 SC Eschenbach Eschenbach 02.10.
6,47 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
6,25 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
6,16 Klampp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
6,16 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
4,75 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 19,28 Jüntgens, Max 2008 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

20,59 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
17,99 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
17,90 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.
17,30 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
17,11 Wittmann, Luca 2009 SC Eschenbach Eschenbach 03.07.
15,97 Klampp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
15,97 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
14,60 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
12,57 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
12,50 Neumüller, Tim 2009 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 11,67 Metzler, Benjamin 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

15,09 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Wiesau 18.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 26,29 Lippold, Gunnar 2008 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

26,50 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.
16,39 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
15,62 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
15,53 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
14,39 Wittmann, Luca 2009 SC Eschenbach Eschenbach 02.10.
13,85 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
10,75 Castellarin, Davide 2009 SC Eschenbach Eschenbach 02.10.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 37,50 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

34,50 Frankerl, Kilian 2009 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 25.07.
32,00 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Bad Kötzting 25.07.
31,50 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
31,00 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
30,50 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 25.07.
30,00 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
28,50 Gleißner, Hannes 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
28,00 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
28,00 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
27,00 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.

25,00 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
25,00 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
25,00 Mkhitaryan, Suren 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.446 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,24(+0,0)-4,20(+0,1)-1,27-31,00
1.435 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,33(+0,6)-4,00(+0,0)-1,31-30,50
1.417 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,24(+0,0)-3,84(+0,0)-1,36-26,00
1.413 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
10,85(+0,0)-4,10(-0,7)-1,18-30,00
1.254 Gleißner, Hannes 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
12,44(+0,0)-3,54(+0,0)-1,27-28,50
1.245 Frankerl, Kilian 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
11,67(-0,1)-3,39(+0,0)-1,16-30,00
1.203 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
12,93(+0,0)-3,57(+0,0)-1,24-28,00
900 Mkhitaryan, Suren 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
14,38(-0,1)-2,84(+0,0)-1,07-25,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.077 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1.799 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
11,55(+0,5)-11,55(+1,5)-3,73(+0,7)-1,16-21,21

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2020: 1.895 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.458 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
12,47(+0,3)-13,10(+1,3)-3,34(+0,0)-27,00-3:01,26
1.341 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
12,49(+0,4)-13,97(+0,2)-3,20(+0,0)-25,00-3:09,67

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 1.494 Paulus, Oliver 2008 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.866 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
10,80(+0,3)-12,21(+1,3)-4,02-7,11-19,70
1.690 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
11,75(+0,4)-12,31(+0,2)-3,78-6,49-17,99
1.350 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
12,68(+0,3)-15,47(+0,2)-3,42-6,16-15,97

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.222 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Brodhag, Vinzent (2011) - 872; Wandji, Johann (2010) - 860; Grenzer, Raphael (2011) - 849
Wolf, Amadeus (2011) - 847; Hübner, Dominik (2011) - 794

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 6.753 TV Burglengenfeld 25.09.1993

5.376 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Wolf, Amadeus (2011) - 1.136; Wandji, Johann (2010) - 1.113; Brodhag, Vinzent (2011) - 1.051
Grenzer, Raphael (2011) - 1.047; Hübner, Dominik (2011) - 1.029

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Oberpfalzrekord: 7,53 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg 7.07.2019

7,89 +0,0 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
8,06 +0,0 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
8,11 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,24 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
8,29 Kaiser, Jay 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
8,44 Weiß, Ben 2010 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 25.07.
8,49 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
10,01 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:44,57 Freilinger, Juri 2009 -- Förderverein der LG Regensbur
Oberpfalzrekord: 2:32,2 Fellerer, Rudolf 1935 -- TV Waldmünchen 7.06.1975

2:32,49 Nagy, Eduard 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
2:54,04 Loos, Lukas 2010 ESV Amberg Amberg 04.07.
2:55,91 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Burglengenfeld 25.09.
3:01,18 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Amberg 04.07.
3:11,09 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,30 Schiedermeier, Paul 2009 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 1,55 Planer, Frank 1974 -- 1. FC Schwandorf 5.10.1985

1,26 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,16 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Amberg 04.07.
1,14 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,09 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
1,09 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,28 Segerer, Jonas 2009 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 4,81 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 3.10.2004
Oberpfalzrekord: 4,81 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2001

4,42 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
4,16 +0,0 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,91 +0,0 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,85 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
3,71 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,70 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
3,57 Weiß, Ben 2010 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
3,41 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
3,14 Hendlmeier, Moritz 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
3,10 Kaiser, Jay 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.

2,79 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.

zurück
Schlagball 80g
Oberpfalzrekord: 63,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

34,50 Weiß, Ben 2010 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
32,00 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
32,00 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
31,50 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
31,50 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
26,00 Kaiser, Jay 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
21,00 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
21,00 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 1.306 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

938 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
8,24-3,70-31,50
921 Weiß, Ben 2010 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
8,48-3,57-34,50
876 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
8,49-3,41-31,50
860 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,11-3,71-21,00
811 Kaiser, Jay 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
8,29-3,10-26,00
678 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
9,95-2,81-32,00
573 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
10,01-2,79-21,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 1.770 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.336 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
8,06(+0,0)-3,91(+0,0)-1,26-32,00
1.275 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
7,89(+0,0)-4,16(+0,0)-1,14-27,00
1.129 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
8,49-3,41-1,09-31,50
1.113 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,11-3,71-1,09-21,00
1.100 Weiß, Ben 2010 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
8,48-3,57-0,97-34,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Oberpfalzrekord: 7,33 Berl, Markus 1979 -- DJK Weiden 7.10.1989

7,76 +0,0 Busch, Luis 2011 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
7,98 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,41 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,47 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,48 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,67 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
8,77 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,91 Hauser, Johannes 2011 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
8,94 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
9,26 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.

9,37 +0,0 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
9,42 Banczyk, Ben 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,54 Schiedeck, Jakob 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,57 Schmidt, Jonas 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,71 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,48 Laackman, Jonas 2011 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:40,49 Nagy, Eduard 2010 -- Förderverein der LG Regensbur
Oberpfalzrekord: 2:35,35 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach 25.05.2019

3:00,56 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:09,90 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:10,10 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:10,94 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:24,52 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:33,46 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:47,32 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Hochsprung
Oberpfalzrekord: 1,45 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.07.2000

1,23 Busch, Luis 2011 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,15 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,06 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,03 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,00 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,00 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
0,99 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
0,99 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
0,93 Banczyk, Ben 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.

zurück
Weitsprung
Oberpfalzrekord: 4,52 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach 1.05.2019

3,68 +0,0 Busch, Luis 2011 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,59 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,54 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,46 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
3,27 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,22 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
3,22 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
3,21 +0,0 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
3,13 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,05 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.

3,02 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,89 Banczyk, Ben 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
2,84 Schmidt, Jonas 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
2,84 Hauser, Johannes 2011 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
2,77 Schiedeck, Jakob 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
2,50 Laackman, Jonas 2011 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

zurück
Schlagball 80g
Oberpfalzrekord: 56,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.06.2000

31,00 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
31,00 Busch, Luis 2011 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
30,00 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
28,00 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
27,50 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
26,00 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
25,00 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
24,50 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
20,00 Hauser, Johannes 2011 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
18,50 Schmidt, Jonas 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.

17,50 Laackman, Jonas 2011 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
16,50 Banczyk, Ben 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
16,50 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
16,00 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
15,50 Schiedeck, Jakob 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
15,50 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 1.203 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 19.05.2000

872 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
7,98-3,54-23,00
861 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
8,67-3,46-31,00
849 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,47-3,27-30,00
848 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,48-3,44-27,50
794 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,41-3,13-25,00
777 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,94-3,22-27,50
660 Hauser, Johannes 2011 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
8,91-2,84-20,00
635 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,77-2,93-15,50
587 Schmidt, Jonas 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,57-2,84-18,50
579 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,71-3,02-16,50

547 Schiedeck, Jakob 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,54-2,77-15,50
463 Laackman, Jonas 2011 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
10,48-2,50-17,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 1.324 Segerer, Jonas 2009 -- ESV Amberg 19.07.2019

1.320 Busch, Luis 2011 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
7,76-3,68-1,23-31,00
1.136 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,71-3,59-1,15-28,00
1.051 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
7,98-3,54-0,97-23,00
1.047 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,47-3,27-1,00-30,00
1.029 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,41-3,13-1,06-25,00
935 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,99-3,20-1,00-24,00
917 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,37-3,21-0,99-26,00
852 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,77-2,93-1,03-15,50
828 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,26-3,22-0,99-16,00
739 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,71-3,02-0,94-16,50

738 Banczyk, Ben 2011 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,42-2,89-0,93-16,50
623 Laackman, Jonas 2011 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
10,48-2,50-0,94-17,50

zurück

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 4.433 DJK Weiden 27.09.2003

2.898 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
Vogl, Konstantin (2012) - 738; Eckmeyer, Felix (2012) - 721; Pillmeyer, Maximilian (2013) - 550
Ziegler, Korbinian (2013) - 501; Schmidt, David (2012) - 388

zurück

Kinder M09
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Oberpfalzrekord: 7,83 Wagner, Simon 1997 -- DJK St. Martin Neustadt 23.09.2006

8,65 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
8,89 Vogl, Konstantin 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
8,90 Probst, Leo 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.
8,94 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
9,00 Eckmeyer, Felix 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,43 öllinger, Jakob 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
10,09 Silberbauer, Anton 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
10,96 Schmidt, David 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,26 Breu, Paul 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
11,30 Deml, Leonard 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.

zurück
Weitsprung
Oberpfalzrekord: 4,30 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 13.10.1984

3,40 Vogl, Konstantin 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
3,27 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
2,98 Probst, Leo 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.
2,84 öllinger, Jakob 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
2,75 Eckmeyer, Felix 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
2,73 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
2,31 Schmidt, David 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
2,28 Silberbauer, Anton 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
2,24 Deml, Leonard 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.
2,22 Breu, Paul 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.

zurück
Schlagball 80g
Oberpfalzrekord: 54,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.07.1999

29,00 Eckmeyer, Felix 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
28,00 Probst, Leo 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.
25,50 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
20,50 Vogl, Konstantin 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
18,50 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
18,00 öllinger, Jakob 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
17,00 Breu, Paul 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
16,00 Schmidt, David 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
12,00 Silberbauer, Anton 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,00 Deml, Leonard 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 959 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 27.09.2014

792 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
8,65-3,27-25,50
753 Probst, Leo 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.
8,90-2,98-28,00
738 Vogl, Konstantin 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
8,89-3,40-20,50
721 Eckmeyer, Felix 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,00-2,75-29,00
626 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
8,94-2,73-18,50
594 öllinger, Jakob 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
9,43-2,84-18,00
392 Silberbauer, Anton 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
10,09-2,28-12,00
388 Schmidt, David 2012 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
10,96-2,31-16,00
369 Breu, Paul 2012 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.
11,26-2,22-17,00
267 Deml, Leonard 2012 TV Waldmünchen Bad Kötzting 25.07.
11,30-2,24-9,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Oberpfalzrekord: 7,73 König, Adrian 1991 -- ATS Mitterteich 2.10.1999

9,37 Pillmeier, Maximilian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,70 Ziegler, Korbinian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,70 Scherb, Kilian 2013 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
9,84 Secknus, Lorenz 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,95 Schöfer, Ben 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
10,24 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
10,39 Schneide, Paul 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.

zurück
Weitsprung
Oberpfalzrekord: 3,95 Gebhard, Jahn 2009 -- SC Eschenbach 1.05.2018

3,06 Pillmeier, Maximilian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
2,91 Scherb, Kilian 2013 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
2,75 Ziegler, Korbinian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
2,45 Secknus, Lorenz 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
2,21 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
2,06 Schöfer, Ben 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
2,02 Schneide, Paul 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.

zurück
Schlagball 80g
Oberpfalzrekord: 42,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.1998

14,50 Scherb, Kilian 2013 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
13,00 Ziegler, Korbinian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,50 Schneide, Paul 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,50 Pillmeier, Maximilian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
11,00 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,50 Secknus, Lorenz 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
8,00 Schöfer, Ben 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 966 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.1998

550 Pillmeier, Maximilian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,37-3,06-11,50
541 Scherb, Kilian 2013 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,70-2,91-14,50
501 Ziegler, Korbinian 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
9,70-2,75-13,00
401 Secknus, Lorenz 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,84-2,45-9,50
357 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
10,24-2,21-11,00
324 Schneider, Paul 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
10,39-2,02-11,50
311 Schöfer, Ben 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
9,95-2,06-8,00

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,02 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

11,65 +1,4 Hafner, Sabrina 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf (AUT) 14.08.
12,60 +0,2 Spatz, Anna-Luisa 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
12,74 +0,9 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,00 +1,2 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg München 23.05.
13,41 +0,9 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,84 +0,2 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
13,95 +0,2 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,82 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 22.07.2017

23,71 +0,5 Hafner, Sabrina 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf (AUT) 14.08.
25,35 +0,0 Spatz, Anna-Luisa 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
26,33 +0,0 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
26,68 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
26,93 +1,0 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 53,43 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

58,89 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
59,49 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:40,60 Müller, Magdalena 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:11,39 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Walldorf 07.08.
2:17,16 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.

zurück
1500 m Lauf
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

4:26,33 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
4:47,56 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg München 23.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:49,77 Mlinzk, Luisa 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:18,64 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.05.2021

9:18,64 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.

zurück
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.04.2017

16:20,17 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 15.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 36:39 Mlinzk, Luisa 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

35:02 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 16,58 Müller, Magdalena 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regengsburg 19.08.1984

15,63 +0,0 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

62,61 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
70,86 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 52,06 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,14 SWC Regensburg 7.07.2019

50,26 SWC Regensburg Erding 17.07.
Thalhofer, Sonja (2002); Wenig, Maria (2003); Spatz, Anna-Luisa (2002); Deiml, Maya (2003)
50,35 SWC Regensburg II Regensburg 27.06.
Lankes, Lisa (2003); Deiml, Maya (2003); Spatz, Anna-Luisa (2002); Wenig, Maria (2003)
51,29 SWC Regensburg I Regensburg 27.06.
Krüger, Alisa (2005); Spieß, Celia (2005); Plutz, Hannah (2005); Wittmann, Emma (2005)

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 4:01,43 TSV Detag Wernberg 4.06.1994

4:24,22 SWC Regensburg Marktheidenfeld 25.09.
Ertl, Kathrin (2005); Wenig, Maria (2003); Lankes, Julia (2004); Lankes, Lisa (2003)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:34,66 SWC Regensburg Marktheidenfeld 25.09.
Ertl, Kathrin (2005); Helfer, Magdalena (2006); Lankes, Lisa (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,72 Schubert, Lina 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,71 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg München 09.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,27 Müller, Magdalena 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,69 +0,0 Spatz, Anna-Luisa 2002 SWC Regensburg Erding 18.07.
5,46 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
5,02 +0,3 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
4,87 +0,2 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,53 Müller, Magdalena 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

7,29 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
6,13 Gutdeutsch, Isabella 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 35,68 Müller, Magdalena 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden 9.07.2016

37,46 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting München 13.06.
18,00 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,62 Gutdeutsch, Isabella 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,66 Wenig, Maria 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,96 +0,6 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
12,99 +1,6 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg München 23.05.
13,06 +0,5 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
13,12 +0,4 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,46 +0,5 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,51 +1,0 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.
13,59 +0,1 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
13,59 +0,5 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,64 +0,1 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
13,66 -1,7 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.

13,69 +0,6 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
13,75 +1,4 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
13,81 -0,8 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
13,92 +1,5 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,02 +1,5 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,10 -0,3 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
14,13 -1,1 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
14,26 +1,3 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg München 23.05.
14,40 +0,1 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
14,68 +0,4 Achatz, Emily 2005 ATS Mitterteich Regensburg 27.06.

14,89 +0,1 Gutdeutsch, Isabella 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
14,95 +0,4 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,63 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.06.2016

26,78 +0,0 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
27,31 -1,8 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
28,46 +1,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
28,67 +1,0 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Regensburg 27.06.
29,96 +1,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 59,62 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 11.06.2016

58,88 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
59,59 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.05.
59,88 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
65,22 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
68,08 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Regensburg 27.06.
71,68 Achatz, Emily 2005 ATS Mitterteich Regensburg 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:20,75 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:18,01 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
2:23,76 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
2:25,36 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
2:27,90 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
2:30,95 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
2:33,94 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt 06.06.
2:35,35 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:40,19 Rubner, Sophie 2005 SC Eschenbach Regensburg 27.06.
2:45,46 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
2:52,05 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.

3:05,32 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:04,10 Mühlbauer, Emily 2004 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

4:39,86 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
5:03,50 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
5:24,81 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.
5:36,78 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.

zurück
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 9:38,92 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 1.10.2004

9:54,22 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
10:39,88 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
12:02,74 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 25.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 49:01 Baessler, Noemi 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 36:45 Engl, Magdalena 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.10.2021

36:45 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 14,37 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

15,13 -1,1 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
15,29 +0,7 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
15,55 +0,8 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
15,81 +0,7 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
16,49 -0,2 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
16,68 +0,7 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
16,68 +0,2 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
16,78 +0,7 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
16,85 +0,6 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
17,20 -0,6 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.

17,86 +0,4 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
18,65 +0,7 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
19,12 +0,4 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Oberpfalzrekord: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 1.08.2015

63,07 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
64,02 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.

zurück
2000 m Hindernis
Oberpfalzrekord: 7:22,56 Müller, Hanna 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 25.06.2021

7:22,56 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 50,14 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 48,47 SWC Regensburg 26.07.2019

50,92 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
Krüger, Alisa (2005); Spieß, Celia (2005); Plutz, Hannah (2005); Wittmann, Emma (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

8:32,91 SWC Regensburg Marktheidenfeld 25.09.
Ertl, Franziska (2007); Lankes, Anja (2007); Gutdeutsch, Valerie (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,64 Reindl, Therese 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,65 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
1,58 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg München 23.05.
1,57 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.07.
1,51 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
1,46 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
1,46 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
1,46 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
1,43 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
1,37 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
1,34 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

1,31 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,50 Barsjka, Anastasia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,20 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
3,16 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,46 Deiml, Maya 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,52 +0,4 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
5,14 +1,0 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
5,10 +0,6 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,98 +0,4 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.06.
4,93 +0,5 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
4,90 +0,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
4,89 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
4,82 +0,5 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,80 -0,2 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
4,71 -0,7 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.

4,66 +0,0 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
4,62 -0,4 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
4,58 +0,3 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
4,51 +0,0 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4,50 +0,8 Rubner, Sophie 2005 SC Eschenbach Regensburg 27.06.
4,42 +0,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4,34 +0,0 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
4,21 +0,3 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
3,62 -0,4 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 25.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,89 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,88 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg 17.07.2021

11,88 +0,7 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Erding 17.07.
10,14 -0,2 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
10,09 +0,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,74 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

13,65 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
13,36 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
12,06 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
9,95 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
9,38 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
9,07 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
9,00 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
8,96 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
8,71 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
8,50 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.

8,34 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
7,19 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
7,02 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 26,76 Wegner, Celina-Michelle 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

32,00 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
25,25 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
20,54 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
20,48 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
18,19 Gutdeutsch, Isabella 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
16,27 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 23,30 Reindl, Therese 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 44,56 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 8.07.2018

38,31 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg München 09.05.
32,72 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
30,00 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
29,21 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
27,72 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
27,20 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
25,40 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.
25,26 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
22,13 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
21,61 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Regensburg 30.06.

21,11 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
18,01 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
17,29 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
12,22 Gutdeutsch, Isabella 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.06.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2020: 2.274 Reindl, Therese 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.001 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 6.05.2018

2.983 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
15,13(-1,1)-1,57-13,65-13,65
2.670 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
15,55(+0,8)-1,46-12,06-13,66(-1,7)
2.502 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,74(+0,8)-1,43-12,85-13,93(-1,7)
2.153 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,85(+0,6)-1,31-9,38-13,83(-0,3)
2.052 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
17,86(+0,4)-1,43-8,34-14,13(-1,1)
1.855 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
19,12(+0,4)-1,34-8,60-14,10(-0,3)
1.783 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
19,03(+0,8)-1,31-8,96-14,60(-1,1)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 3.360 Reindl, Therese 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5.047 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 6.05./07.05.2018

4.664 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt 05.06./
15,32(-0,7)-1,50-12,70-1,50/5,18(+0,3)-36,82-2:33,94 06.06.
4.084 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
16,68(+0,2)-1,51-12,58-13,81(-0,8)/4,64(+0,0)-28,96-2:40,79 12.09.
3.855 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07./
15,55(+0,8)-1,46-12,06-13,66(-1,7)/4,42(+0,0)-29,13-3:05,32 01.08.
3.448 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
16,85(+0,6)-1,31-9,38-13,83(-0,3)/4,64(+0,0)-22,02-2:46,14 01.08.
3.193 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
19,03(+0,8)-1,31-8,96-14,60(-1,1)/3,87(+0,0)-26,64-2:28,05 01.08.
2.900 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07./
19,12(+0,4)-1,34-8,60-14,10(-0,3)/4,24(+0,0)-17,27-2:52,05 01.08.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 7.620 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14.036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

10.724 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
Koegel, Laura (2005) - 4.083; Wittmann, Emma (2005) - 3.448; Ertl, Kathrin (2005) - 3.193 01.08.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 57,07 DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

54,18 StG SWC R - TSV SAD II Hösbach 28.08.
Fernandes, Lyssa (2006); Rykala, Sophia (2008); Krumey, Theresa (2006); Helfer, Magdalena (2006)
55,80 StG SWC R - TSV SAD I Hösbach 28.08.
Weißgerber, Lena (2008); Ertl, Franziska (2007); Lankes, Anja (2007); Wolfert, Anna (2007)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

8:17,89 StG SWC R - TSV SAD I Marktheidenfeld 25.09.
Kramer, Julia (2008); Bruischütz, Lena (2009); Auer, Katharina (2009)
8:49,44 StG SWC R - TSV SAD II Marktheidenfeld 25.09.
Bruischütz, Annika (2009); Ernstberger, Pauline (2009); Lankes, Maria (2009)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 9.696 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.232 SWC Regensburg 28.07.2018

8.818 SWC Regensburg II Regensburg 31.07.
Pöppl, Caroline (2006) - 1.963; Rykala, Sophia (2008) - 1.789; Härtl, Caroline (2006) - 1.746
Lankes, Anja (2007) - 1.662; Murr, Hannah (2007) - 1.658
7.828 SWC Regensburg I Regensburg 31.07.
Wolfert, Anna (2007) - 1.620; Balulescu, Emma (2007) - 1.614; Ertl, Franziska (2007) - 1.603
Hackl, Paula (2007) - 1.502; Helfer, Magdalena (2006) - 1.489
7.099 SWC Regensburg III Regensburg 31.07.
Dobi, Villö (2006) - 1.448; Kochanova, Zoe (2007) - 1.420; Gutdeutsch, Valerie (2007) - 1.419
Dobi, Boroka (2008) - 1.418; Fernandes, Lyssa (2006) - 1.394

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 10.275 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.508 TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

9.091 SWC Regensburg III Regensburg 31.07./
Härtl, Caroline (2006) - 3.137; Rykala, Sophia (2008) - 3.059; Lankes, Anja (2007) - 2.895 01.08.
8.554 SWC Regensburg I Regensburg 31.07./
Pöppl, Caroline (2006) - 2.878; Ertl, Franziska (2007) - 2.876; Balulescu, Emma (2007) - 2.800 01.08.
8.501 ASV Cham Regensburg 31.07./
Köstner, Lena (2006) - 2.989; Früchtl, Lea-Maria (2008) - 2.831; Hecht, Sophia (2007) - 2.681 01.08.
7.613 SWC Regensburg IV Regensburg 31.07./
Hackl, Paula (2007) - 2.601; Helfer, Magdalena (2006) - 2.576; Dobi, Villö (2006) - 2.436 01.08.
7.185 SWC Regensburg II Regensburg 31.07./
Kochanova, Zoe (2007) - 2.433; Dobi, Boroka (2008) - 2.393; Wolfert, Anna (2007) - 2.359 01.08.

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 11.571 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

11.681 SWC Regensburg I Ingolstadt 24.07.
Pöppl, Caroline (2006) - 2.598; Murr, Hannah (2007) - 2.550; Lankes, Anja (2007) - 2.198
Fernandes, Lyssa (2006) - 2.180; Rykala, Sophia (2008) - 2.155
10.875 SWC Regensburg II Burglengenfeld 19.06.
Murr, Hannah (2007) - 2.372; Rykala, Sophia (2008) - 2.264; Lankes, Anja (2007) - 2.142
Post, Richelle (2007) - 2.060; Wolfert, Anna (2007) - 2.037

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,11 Hess, Mia 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

13,16 -0,6 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Markt Schwaben 08.08.
13,68 +0,7 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,93 +0,0 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Ingolstadt 24.07.
14,02 +0,6 Schieder, Sarah 2006 DJK Weiden Eschenbach 02.07.
14,06 +0,6 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.07.
14,08 -0,1 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,23 -0,1 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,34 +0,0 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Regensburg 31.07.
14,51 +0,0 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,52 +0,7 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Emmering 13.06.

14,53 +0,7 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,68 +1,2 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,82 -0,7 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,08 -0,2 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Eschenbach 02.07.
15,21 -0,7 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,34 +0,0 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 02.07.
16,65 -0,2 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 02.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 44,67 Hess, Mia 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 3.08.2014

42,69 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Frankfurt am Main 15.08.
44,08 Schieder, Sarah 2006 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
46,02 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Plattling 14.08.
50,93 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Eschenbach 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:27,43 Müller, Hanna 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:34,69 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Hösbach 28.08.
2:36,55 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
2:38,05 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
2:39,29 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:40,80 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.07.
2:46,89 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:50,85 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 01.08.
2:53,88 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.07.
3:17,39 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3:24,69 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:58,05 Müller, Hanna 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LLC Marathon Regensburg 7.07.2007

7:15,24 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt am Main 15.08.
7:31,53 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
7:47,21 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Regensburg 25.06.
7:58,96 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Regensburg 10.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,50 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

12,57 -0,1 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg München 12.06.
13,34 +0,0 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Emmering 13.06.
13,39 -0,9 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Eschenbach 02.07.
14,72 +0,2 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,81 +0,8 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
14,81 +0,8 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,99 +0,8 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,49 -0,6 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
16,56 +0,8 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
17,04 +0,8 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,62 Mauerer, Lina 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,64 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Ingolstadt 24.07.
1,57 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,56 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
1,39 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
1,36 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,33 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 31.07.
1,21 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,15 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,00 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,00 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

1,00 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,14 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

5,28 +0,1 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.07.
5,12 +0,0 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
5,04 -0,1 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Eschenbach 03.07.
4,66 +0,0 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
4,60 -0,1 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Eschenbach 03.07.
4,55 +0,0 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.07.
4,43 -0,1 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Eschenbach 03.07.
4,39 +0,2 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.07.
4,30 +0,0 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
4,20 +0,3 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.06.

4,14 +0,0 Lindner, Hannah 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.07.
4,03 +0,0 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,00 +0,0 Klüter, Maya 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.07.
3,95 -0,1 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.07.
3,90 +0,0 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,73 -0,4 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,37 +0,3 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

9,26 +0,0 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Hösbach 28.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,43 Koegel, Laura 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,40 Lunz, Karin 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 18.09.1999

11,96 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Eschenbach 02.07.
10,55 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 28.08.
9,93 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.07.
9,45 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
8,57 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
7,90 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Eschenbach 02.07.
7,77 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
7,56 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
7,48 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
7,35 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Eschenbach 02.07.

7,00 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6,12 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5,77 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 34,79 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

24,35 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.07.
22,37 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 30.06.
22,32 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
20,52 Hertl, Caroline 2006 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 33,60 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,98 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach 4.09.2021

47,98 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Hannover 04.09.
32,99 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 29.08.
29,45 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
27,27 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
26,82 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.06.
20,42 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
20,28 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
18,50 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 01.08.
18,31 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Eschenbach 02.07.
14,58 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.06.

13,29 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
13,10 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
13,00 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 31,50 Ertl, Kathrin 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

41,00 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
21,00 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 2.125 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.963 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,24(+0,0)-4,86(+1,0)-1,45-8,57
1.861 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
14,42(+0,0)-4,09(-0,1)-1,57-8,77
1.746 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,82(-0,7)-4,20(+0,0)-1,36-9,45
1.711 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 31.07.
14,54(+0,0)-4,65(+0,0)-1,33-7,44
1.651 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
14,59(-0,7)-4,30(+0,0)-1,30-7,48
1.489 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,68(+0,7)-3,90(+0,0)-1,15-5,77
1.448 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,21(-0,7)-3,37(+0,3)-1,21-7,77
1.394 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,23(-0,1)-4,20(+0,8)-1,00-6,12
1.384 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,53(+0,7)-3,73(-0,4)-1,00-7,56
989 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,08(-0,1)-o-1,00-7,00

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 3.675 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.137 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,82(-0,7)-4,20(+0,0)-9,45-1,36/14,81(+0,8)-29,45-2:39,29 01.08.
2.989 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 31.07./
14,54(+0,0)-4,65(+0,0)-7,44-1,33/13,81(+0,8)-18,50-2:50,85 01.08.
2.878 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
13,24(+0,0)-4,86(+1,0)-8,57-1,45/12,81(+0,8)-17,65-a 01.08.
2.686 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07./
14,59(-0,7)-4,30(+0,0)-7,48-1,30/15,09(+0,8)-13,69-3:24,69 01.08.
2.576 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
13,68(+0,7)-3,90(+0,0)-5,77-1,15/17,04(+0,8)-13,10-2:46,89 01.08.
2.436 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
15,21(-0,7)-3,37(+0,3)-7,77-1,21/16,56(+0,8)-13,00-3:17,39 01.08.
2.183 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,23(-0,1)-4,20(+0,8)-6,12-1,00/a-14,75-2:41,54 01.08.
2.128 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,53(+0,7)-3,73(-0,4)-7,56-1,00/14,99(+0,8)-13,29-a 01.08.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2020: 2.533 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.751 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Ingolstadt 24.07.
13,93(+0,0)-13,42(+0,0)-5,09(-0,1)-1,64-44,38
2.600 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
13,42(+1,3)-12,90(-0,4)-4,76(+0,6)-1,56-27,27
2.052 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,80(-0,1)-14,72(+0,2)-3,78(-1,4)-1,30-20,42
1.738 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,47(-0,1)-14,82(+0,3)-4,20(+0,1)-o-20,28

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.257 Müller, Hanna 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.249 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,78(+0,0)-15,57(+0,0)-4,39(+0,2)-37,50-7:27,22
2.180 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,25(+0,4)-15,14(+0,0)-4,66(+0,0)-21,00-7:31,53

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 2.662 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.662 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 19.09.2020

2.222 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Emmering 13.06.
14,52(+0,7)-13,34(+0,0)-4,74(+0,2)-7,67-19,56

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,23 Hausladen, Hannah 2007 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

13,19 +0,3 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Landshut 18.09.
13,40 +0,1 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Landshut 18.09.
13,47 +0,7 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg München 12.06.
13,71 +0,7 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
13,87 -0,7 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
13,91 +0,6 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
14,21 -0,7 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,22 +0,8 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
14,23 +0,7 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,24 -1,1 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Eschenbach 02.07.

14,26 +0,6 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,27 +0,3 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,28 +0,2 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
14,39 +0,8 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,47 +0,1 Kammereck, Tida 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
14,47 +0,7 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,48 +0,2 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,55 -0,2 Albert, Elena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 02.07.
14,56 -0,6 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
14,57 -0,2 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 02.07.

14,64 +0,2 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,68 +1,1 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,76 +0,0 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
14,78 +0,1 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
14,80 -0,1 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,84 +1,1 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
14,88 -0,1 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 31.07.
15,05 +0,7 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,11 +0,0 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,38 +0,6 Wiendl, Emma 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

15,42 -0,1 Pagnay Bäumler, Almudena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
15,82 +0,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
15,83 +0,0 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
15,93 +0,1 Istratescu, Anita 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
16,34 +0,6 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,86 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:26,39 Schäfer, Helene 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.05.
2:27,65 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 28.08.
2:31,06 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Hösbach 28.08.
2:31,95 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham München 23.05.
2:32,28 Kammereck, Tida 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 28.08.
2:35,67 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 03.07.
2:42,14 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:50,06 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:51,77 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:55,31 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.

2:56,44 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:57,62 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
3:02,57 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:02,63 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:03,50 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3:08,65 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3:12,16 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:55,62 Schäfer, Helene 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

6:53,90 Schäfer, Helene 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 28.08.
7:16,11 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Hösbach 28.08.
8:09,14 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Regensburg 25.06.
9:14,95 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,77 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,52 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 15.07.2017

12,46 +0,7 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Hösbach 28.08.
12,90 +0,3 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Landshut 18.09.
13,26 +0,0 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg München 12.06.
13,65 +0,7 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
13,90 -1,4 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
14,08 +0,1 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
14,19 +0,1 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Emmering 13.06.
14,31 +0,1 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,33 +0,3 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
14,77 +0,1 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.

15,15 +0,0 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
15,24 +0,0 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
15,26 +0,2 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
15,43 -1,4 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
15,79 +0,3 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
16,16 +0,3 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Eschenbach 02.07.
16,48 -0,2 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,68 -0,5 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,81 -0,1 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
16,88 -0,5 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.

16,89 +0,2 Pagnay Bäumler, Almudena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
17,32 -0,1 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
17,36 +0,3 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,57 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,49 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Ingolstadt 24.07.
1,49 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Landshut 18.09.
1,45 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
1,42 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
1,36 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,36 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
1,33 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
1,33 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
1,31 Wiendl, Emma 2007 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.07.
1,31 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.

1,30 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,30 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,28 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
1,27 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,27 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
1,25 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
1,24 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,24 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,22 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
1,18 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

1,15 Pagnay Bäumler, Almudena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
1,00 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 3,20 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 17.09.2005

2,51 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
2,00 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Gräfelfing 12.06.
1,56 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,14 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,72 Rathgeb, Andrea 1966 -- LG Regensburg 2.08.1980

4,96 -0,1 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Emmering 13.06.
4,96 +2,0 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Landshut 18.09.
4,91 +0,0 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
4,87 +0,7 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
4,55 +0,1 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Eschenbach 03.07.
4,52 +0,0 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
4,51 +0,7 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
4,48 +0,2 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
4,43 +0,1 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.07.
4,42 +0,0 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.

4,40 +0,2 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
4,38 +0,1 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.07.
4,26 +0,3 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
4,25 +0,1 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
4,20 +0,1 Albert, Elena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.07.
4,19 -0,2 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
4,15 -1,4 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
4,10 +0,4 Wiendl, Emma 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
4,07 -0,5 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
4,00 +0,0 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

3,98 +0,6 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
3,93 -0,2 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
3,89 +0,0 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
3,85 -0,7 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Erding 26.06.
3,75 -0,3 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
3,56 -0,1 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,53 +0,0 Pagnay Bäumler, Almudena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
3,38 -0,5 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 10,81 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg
Bestl. 2020: 10,81 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 12,39 Benkner, Kerstin 1975 -- SV Altenstadt-WN 14.07.1989

11,95 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
8,74 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
8,48 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 02.07.
8,42 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Landshut 18.09.
7,99 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
7,84 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
7,78 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
7,71 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
7,23 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 25.07.
6,82 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

6,75 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
6,54 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
6,53 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
6,49 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
6,45 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6,32 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6,22 Wiendl, Emma 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
6,19 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
6,06 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5,35 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

5,15 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,04 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
4,97 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 20,74 Köstner, Lena 2006 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 36,90 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 14.09.1995

27,56 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Landshut 18.09.
23,75 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
21,82 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
17,92 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
17,61 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Eschenbach 02.07.
17,29 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
17,06 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
16,04 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Emmering 13.06.
14,38 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham München 09.05.
12,11 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Oberpfalzrekord: 50,41 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 20.09.2014

37,08 Baum, Ricarda 2008 TB Jahn Wiesau Hösbach 29.08.
19,36 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Wiesau 18.06.
18,51 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Wiesau 18.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 42,99 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 42,99 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach 5.09.2020

27,27 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 02.10.
25,80 Zellner, Marie 2007 SWC Regensburg Erding 26.06.
24,74 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Emmering 13.06.
23,73 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 02.07.
23,64 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
21,88 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
19,17 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
18,71 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
18,66 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 01.08.
18,27 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.

18,04 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
17,19 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
16,71 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
15,11 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,73 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
14,68 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
14,13 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
13,04 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,44 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,33 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

11,31 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
11,21 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
10,28 Pagnay Bäumler, Almudena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
9,42 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 01.08.
8,59 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 35,50 Weigert, Laura 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

30,50 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
25,50 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 1.972 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.909 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Regensburg 31.07.
13,40(-0,7)-4,91(+0,0)-1,45-7,57
1.806 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
13,50(+0,8)-4,91(+0,0)-1,33-7,12
1.789 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,88(+0,0)-4,09(+0,0)-1,42-8,24
1.759 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
14,39(+0,8)-4,87(+0,7)-1,36-7,31
1.676 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
13,91(+0,6)-4,51(+0,7)-1,27-6,82
1.662 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,23(+0,7)-4,27(+0,0)-1,39-6,06
1.658 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,67(+0,7)-4,81(+0,3)-1,00-9,47
1.638 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
14,22(+0,8)-4,24(+0,0)-1,45-4,97
1.620 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,21(-0,7)-3,90(+0,0)-1,36-6,45
1.617 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 31.07.
14,88(-0,1)-4,34(+0,0)-1,33-6,70

1.614 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,48(+0,0)-3,96(-0,2)-1,27-7,81
1.611 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
15,49(+0,6)-4,23(+0,0)-1,42-6,49
1.606 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,06(+0,6)-4,00(+0,0)-1,30-6,46
1.603 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,49(-0,7)-3,87(+0,4)-1,24-8,26
1.597 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
15,15(+0,0)-3,71(+0,0)-1,30-8,74
1.593 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,26(+0,6)-3,98(+0,7)-1,30-6,54
1.502 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,11(+0,0)-3,97(+0,0)-1,27-6,32
1.474 Wiendl, Emma 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
15,38(+0,6)-4,10(+0,4)-1,24-6,22
1.442 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,97(+0,6)-3,56(-0,1)-1,24-6,37
1.420 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,80(-0,1)-3,87(+0,0)-1,21-5,35

1.419 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,58(-0,1)-4,15(+0,0)-1,18-4,83
1.418 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,05(+0,7)-3,52(+0,0)-1,21-6,48
1.336 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 25.09.
15,83(+0,0)-3,71(+0,7)-1,24-5,04
1.276 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
15,82(+0,0)-3,27(+0,0)-1,12-6,53
1.230 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
16,34(+0,6)-3,38(-0,5)-1,18-5,15

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 3.404 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.257 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Regensburg 31.07./
13,40(-0,7)-4,91(+0,0)-7,57-1,45/13,01(+0,2)-20,15-2:49,32 01.08.
3.059 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
13,88(+0,0)-4,09(+0,0)-8,24-1,42/14,69(+0,2)-22,06-2:51,50 01.08.
2.895 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,23(+0,7)-4,27(+0,0)-6,06-1,39/14,50(+0,2)-18,04-2:51,77 01.08.
2.876 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,49(-0,7)-3,87(+0,4)-8,26-1,24/15,92(-0,1)-23,64-2:42,14 01.08.
2.831 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 31.07./
14,88(-0,1)-4,34(+0,0)-6,70-1,33/14,19(+0,2)-18,66-3:02,59 01.08.
2.800 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,48(+0,0)-3,96(-0,2)-7,81-1,27/15,27(-0,1)-18,71-2:56,44 01.08.
2.681 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 31.07./
14,88(+0,0)-4,13(+0,0)-6,37-1,36/16,73(-0,1)-9,42-2:37,82 01.08.
2.601 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
15,11(+0,0)-3,97(+0,0)-6,32-1,27/16,26(-0,1)-16,98-3:03,50 01.08.
2.433 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,80(-0,1)-3,87(+0,0)-5,35-1,21/17,09(-0,1)-14,13-3:08,65 01.08.
2.393 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
15,05(+0,7)-3,52(+0,0)-6,48-1,21/16,81(-0,1)-12,44-3:16,12 01.08.

2.359 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
14,21(-0,7)-3,90(+0,0)-6,45-1,36/d-13,84-2:50,06 01.08.
2.295 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07./
15,82(+0,0)-3,27(+0,0)-6,53-1,12/17,32(-0,1)-15,72-3:10,61 01.08.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2020: 2.400 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.695 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.478 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Ingolstadt 24.07.
13,34(-0,1)-12,93(+0,2)-4,38(+0,1)-1,49-23,05
2.264 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
13,71(+0,7)-14,40(-0,5)-4,13(-0,1)-1,39-21,89
2.198 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,28(+0,0)-14,13(+0,0)-4,41(-1,5)-1,43-14,00
2.089 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,52(+0,0)-13,72(+0,0)-4,19(-0,2)-1,31-13,08
2.003 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,47(+0,7)-14,89(+0,3)-3,94(-0,3)-1,21-18,27
1.962 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,54(+1,1)-16,68(-0,5)-4,15(-1,4)-1,33-13,04
1.957 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
15,36(+0,0)-15,79(+0,3)-4,07(-0,5)-1,28-17,69
1.954 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,23(+1,1)-15,26(+0,2)-3,98(-0,2)-1,24-12,33
1.763 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
15,86(+1,1)-17,36(+0,3)-3,79(-1,2)-1,30-11,21
1.758 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
15,36(+1,1)-16,88(-0,5)-3,74(+0,3)-1,21-12,12

1.659 Pagnay Bäumler, Almudena 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
15,42(-0,1)-16,89(+0,2)-3,53(+0,0)-1,15-10,28

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 1.987 Fernandes, Lyssa 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.614 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 18.06.2017

2.267 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
13,53(-0,7)-13,22(-0,6)-4,60(-0,2)-30,50-9:14,95
2.129 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
14,76(+0,0)-16,16(+0,5)-4,42(+0,0)-25,50-7:25,63

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 2.116 Köstner, Lena 2006 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 2.688 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 14.06.2019

2.550 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
13,62(+0,3)-13,66(-0,1)-4,95(-0,2)-11,66-27,42
2.131 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,39(+0,8)-15,24(+0,0)-3,98(+0,6)-8,40-23,75
2.109 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,48(+0,2)-14,77(+0,1)-4,01(+0,2)-7,99-21,82
2.072 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
14,28(+0,2)-15,15(+0,0)-4,57(-0,2)-7,84-14,79
2.060 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
14,70(+1,2)-14,86(-0,2)-4,52(+0,0)-7,39-17,06
2.022 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Ingolstadt 24.07.
14,92(+0,8)-14,08(+0,1)-4,24(+0,6)-6,63-17,52
2.002 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,27(+0,3)-15,68(+0,0)-4,09(+0,0)-7,24-17,29
1.891 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
14,69(+0,2)-14,31(+0,1)-3,96(+0,0)-6,19-12,07
1.717 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
15,02(-0,7)-16,48(-0,2)-3,40(+0,6)-6,46-12,11

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Oberpfalzrekord: 39,84 TV Bad Kötzting 24.06.2007

42,58 StG SWC R - TSV SAD II Amberg 04.07.
Schmied, Lara (2009); Auer, Katharina (2009); Weißgerber, Lena (2008); Rykala, Sophia (2008)
43,31 ESV Amberg Amberg 04.07.
Aures, Ida (2008); Spörer, Anna (2008); Welz, Emma (2008); Sichelstiel, Maxima (2008)
45,43 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
Reiser, Tamara (2009); Reiser, Emilia (2008); Jüntgen, Nina (2008); Fischer, Franzi (2008)
47,36 StG SWC R - TSV SAD I Amberg 04.07.
Bruischütz, Lena (2009); Bruischütz, Annika (2009); Ernstberger, Pauline (2009); Lankes, Maria (2009)
47,72 ASV Cham Amberg 04.07.
Kulzer, Amelie (2009); Früchtl, Eva (2010); Plötz, Alina (2010); Früchtl, Lea-Maria (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Oberpfalzrekord: 8.906 TV Bad Kötzting 20.07.2007

6.613 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Hanke, Emily (2008) - 1.434; Meier, Alina (2008) - 1.324; Marek, Theresa (2008) - 1.324
Popov, Elisabeth (2008) - 1.276; Bauer, Marlene (2008) - 1.255

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 10.593 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.843 SWC Regensburg 12.05.2018

8.634 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
Leupold, Emma (2009) - 1.877; Hanke, Emily (2008) - 1.874; Meier, Alina (2008) - 1.722
Bauer, Marlene (2008) - 1.634; Scherl, Laura (2008) - 1.527

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,28 Hausladen, Hannah 2007 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,78 Krampert, Luca 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.06.2007

10,36 -0,2 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
11,06 Fischer, Franzi 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 25.07.
11,07 +0,5 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
11,12 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
11,14 +0,6 Bäsler, Rosalie 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
11,22 -0,2 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
11,25 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
11,30 +0,5 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
11,38 +0,5 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,40 -1,2 Baum, Ricarda 2008 TB Jahn Wiesau Amberg 04.07.

11,47 +0,5 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Plattling 14.08.
11,49 Orlowski, Lenora 2008 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 25.07.
11,59 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
11,65 -1,2 Aures, Ida 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
11,74 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Burglengenfeld 19.06.
11,83 -1,2 Beer, Alexandra 2008 TV Vohenstrauß Amberg 04.07.
11,95 +0,0 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
11,96 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
12,08 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
12,09 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.

12,14 +0,6 Frank, Helena 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,16 +1,3 Jüntgen, Nina 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
12,17 +0,6 Busch, Maria 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,19 -1,2 Reiser, Emilia 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
12,19 +0,0 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
12,33 +0,5 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,42 +0,5 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,48 +0,5 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,51 +0,6 Weik, Susanne 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,67 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.

12,87 +0,0 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
13,93 Schedlbauer, Lena 2008 ASV Cham Bad Kötzting 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:26,97 Schäfer, Helene 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:21,47 Prösl, Susanne 1974 -- SC Eschenbach 26.07.1987

2:30,67 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Regensburg 19.06.
2:36,47 Baessler, Rosali 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
2:40,37 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden München 28.07.
2:44,79 Keck, Franziska 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
2:45,09 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.08.
2:50,17 Busch, Maria 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 04.07.
2:51,50 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
2:54,41 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2:56,95 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
2:57,59 Beer, Alexandra 2008 TV Vohenstrauß Amberg 04.07.

3:00,29 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:02,59 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 01.08.
3:13,34 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:16,12 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
3:16,95 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:24,19 Reiser, Emilia 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
3:26,80 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:30,90 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:55,62 Schäfer, Helene 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:45,45 Manstetten, Ulrike 1992 -- LLC Marathon Regensburg 23.07.2005

7:46,59 Baessler, Rosali 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
7:56,89 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Regensburg 25.06.
7:59,44 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,05 Hausladen, Hannah 2007 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,42 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 7.05.2016

10,83 +0,8 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Burglengenfeld 19.06.
11,10 -0,4 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Amberg 04.07.
11,63 -0,4 Fischer, Franzi 2008 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
11,69 -0,4 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 04.07.
12,51 -0,4 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,55 +0,0 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Veitsbronn 17.07.
12,63 -0,7 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,94 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
13,57 +0,8 Jüntgen, Nina 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
13,82 -0,4 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

13,95 +0,8 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,96 -0,7 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,98 -1,4 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,59 -0,4 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,74 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
14,87 -0,7 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,48 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,69 Schaller, Franca 2003 -- SG Siemens Amberg 7.05.2016

1,48 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Plattling 14.08.
1,37 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
1,36 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
1,34 Spörer, Anna 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
1,33 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 31.07.
1,32 Fischer, Franzi 2008 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
1,25 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,22 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,21 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,21 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

1,20 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
1,19 Jüntgen, Nina 2008 TV 1861 Amberg Neustatdt a.d. Waldnaab 25.09.
1,18 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
1,18 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
1,18 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,16 Sichelstiel, Maxima 2008 ESV Amberg Amberg 04.07.
1,15 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,09 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,08 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regens