Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2022 Stand: 27.12.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 110 m Hürden
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 5km Str.Gehen 10km Str.Gehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,30 Ghanimi, Pascal 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

11,14 +0,6 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
11,22 +1,7 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
11,46 -0,6 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
11,51 +0,5 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
11,60 +1,7 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
11,70 +0,0 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
11,74 -0,2 Pledl Marcano, Kevin Andre 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
11,92 +0,7 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
12,53 -0,8 Kühl, Kevin 1995 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
12,58 +1,7 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.

12,65 +1,7 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
12,71 -0,1 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
12,89 +0,6 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 22.06.
13,71 -0,1 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 17.09.
13,73 -0,1 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Erding 17.09.
14,49 +1,3 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,76 +1,3 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,94 +0,9 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Tampere / FIN 30.06.
16,43 +1,3 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,50 +1,3 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

16,74 +0,5 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,92 +0,5 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
17,93 +1,7 Zink, Thomas 1949 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,39 Werdecker, Samuel 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

23,79 -1,0 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
24,21 +0,3 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
24,54 -1,0 Ammon, Dominik René 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
24,86 -0,3 Kühl, Kevin 1995 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
25,02 +0,3 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
26,41 -0,3 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
26,50 -0,3 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
28,07 +0,0 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
33,87 +0,4 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 11.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 48,42 Werdecker, Samuel 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

53,84 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
54,45 Kühl, Kevin 1995 ESV Amberg Regensburg 07.05.
55,25 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
56,61 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
59,86 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 17.09.
61,59 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Regensburg 17.09.
62,27 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 17.09.
64,01 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Dachau 15.08.
67,02 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg München 31.07.
69,01 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 29.05.

77,34 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
83,35 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
90,74 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
90,93 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
94,89 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
112,46 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:55,18 Key, Kevin 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:56,08 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg Erding 02.07.
1:59,84 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
2:03,10 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Schwabach 04.06.
2:06,03 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg München 31.07.
2:13,63 Müller, Silas 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
2:15,58 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Erding 17.09.
2:19,68 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
2:25,86 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
2:27,95 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
2:29,17 Baumgartner, Christian 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

2:32,09 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 22.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:28,21 Hatami, Keyhan 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:20,13 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.05.2004

2:35,98 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
2:39,55 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
2:41,49 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedrichshafen 05.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:45,93 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:43,69 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 06.07.
3:49,78 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Ninove / BEL 16.07.
4:02,44 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
4:04,48 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
4:10,45 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
4:35,61 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg München 31.07.
4:35,63 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
4:41,21 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Erding 18.09.
4:41,73 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
4:51,48 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.

5:02,48 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
5:10,33 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
5:11,90 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 18.09.
5:20,34 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 18.09.
5:30,09 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Regensburg 17.09.
5:48,15 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 11.09.
6:14,83 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Lovosice / CZE 13.08.
8:23,29 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
8:49,59 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
8:49,63 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

8:52,78 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:05,42 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

8:08,74 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:13,03 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
8:13,55 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
8:19,15 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:31,46 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
8:45,17 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:46,93 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:53,16 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:55,09 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
8:56,58 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.

9:28,28 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
9:37,20 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 25.05.
10:01,89 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 13:34,97 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2016

14:08,98 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Wien / AUT 14.05.
14:48,00 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 23.07.
15:08,22 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
15:25,71 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Tampere / FIN 02.07.
15:41,23 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Erding 02.07.
16:16,20 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Schwabach 04.06.
16:38,37 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 22.06.
16:55,08 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Schwabach 04.06.
17:09,80 Wieland, David 1989 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
17:27,90 Trahanofsky, Daniel 1992 SWC Regensburg Regensburg 10.04.

17:30,66 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
19:12,56 Soller, Daniel 1985 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
19:18,22 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Karlsfeld 22.06.
19:21,18 Hölzl, Florian 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
19:44,64 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Tampere / FIN 02.07.
20:05,32 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
20:49,90 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
22:05,22 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Lovosice / CZE 13.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 28:22,75 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:03,39 Abraham, Filmon 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2022

28:03,39 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Pace / FRA 28.05.
28:11,69 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
30:04,16 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
31:03,92 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
31:55,52 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
33:08,84 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Pliezhausen 07.05.
33:15,23 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Dessau-Roßlau 07.09.
33:21,80 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Karlsfeld 22.07.
34:51,15 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Pliezhausen 07.05.
35:02,84 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.

35:21,59 Wieland, David 1989 SWC Regensburg Regensburg 26.03.
35:49,75 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg Regensburg 26.03.

zurück
5 km Str.
Oberpfalzrekord: 13:41 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.04.2022

13:41 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Malaga / ESP 24.04.
14:37 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
14:38 Mayerhöfer, Felix 1981 DJK Johannis 72 Daßwang Landshut-Münchnerau 22.07.
15:18 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
15:19 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Grossto / ITA 14.05.
15:19 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
15:36 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
15:51 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
17:30 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Wolfratshausen 10.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 28:01 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:01 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

28:39 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
28:47 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 13.03.
29:31 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
29:35 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 13.03.
30:02 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 13.03.
30:15 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 13.03.
30:34 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
31:21 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
31:43 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
32:07 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.

32:13 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Saarbrücken 18.09.
33:15 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.
33:22 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 31.07.
33:26 Sturm, Christoph 1997 Skivereinigung Amberg Amberg 24.04.
33:41 Rahmanpour, Shanab 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Neuhaus 14.05.
33:52 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
33:59 Kunzelmann Loza, Marchelo 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Landshut-Münchnerau 22.07.
34:10 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Amberg 29.04.
34:19 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 18.09.
34:28 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg München 15.08.

34:31 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
34:42 Stegerer, Martin 1985 TV Burglengenfeld Amberg 29.04.
34:47 Kirchner, Marcel 1990 SWC Regensburg Anzing 03.10.
35:41 Wieland, David 1989 SWC Regensburg Aichach 31.07.
35:50 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 01.05.
36:38 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Amberg 24.04.
36:51 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg Aichach 31.07.
38:30 Bovenkerk, Simon 1992 SWC Regensburg Amberg 24.04.
38:31 Delling, Stefan 1979 TSV Detag Wernberg Amberg 24.04.
39:37 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Garching 24.07.

40:35 Ostfalk, Tom 1975 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
40:41 Soller, Daniel 1985 SWC Regensburg Amberg 24.04.
40:46 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg Amberg 29.04.
41:23 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 29.04.
42:50 Baldauf, Matthias 1970 SWC Regensburg Aichach 31.07.
43:52 Schuderer, Georg 1957 SWC Regensburg Amberg 29.04.
43:59 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Amberg 29.04.
44:38 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Amberg 29.04.
48:26 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
54:13 Spangler, Franz 1955 TV 1899 Parsberg Amberg 24.04.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

1:27:10 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 13.03.
Abraham, Filmon (1992) - 28:47; Boch, Simon (1994) - 28:48; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 29:35
1:30:38 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
Wedel, Konstantin (1993) - 29:31; Zeus, Maximilian (1995) - 30:33; Ritter, Tobias (2000) - 30:34
1:36:13 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 31.07.
Ritter, Tobias (2000) - 31:03; Prater, Tobias (2002) - 31:48; Jensen, Henrik (1999) - 33:22
1:42:49 Skivereinigung Amberg Amberg 24.04.
Sturm, Christoph (1997) - 33:26; Benz, Marco (1980) - 34:10; Wittmann, Thomas (1995) - 35:13
1:48:35 SWC Regensburg Aichach 31.07.
Wieland, David (1989) - 35:41; Irrgang, Christian (1993) - 36:03; Kinateder, Thomas (1990) - 36:51
1:55:49 SWC Regensburg Amberg 24.04.
Gottschalk, Richard (1988) - 36:38; Bovenkerk, Simon (1992) - 38:30; Soller, Daniel (1985) - 40:41
2:03:42 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
Stegerer, Martin (1985) - 34:41; Ostfalk, Tom (1975) - 40:35; Leist, Christian (1970) - 48:26

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:02:24 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:01:36 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 18.10.2020

1:02:35 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Neapel / ITA 27.02.
1:04:54 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
1:06:08 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Prag / CZE 02.04.
1:07:12 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
1:07:41 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Kempten 03.04.
1:10:41 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Ulm 25.09.
1:11:53 Sturm, Christoph 1997 Skivereinigung Amberg Hannover 03.04.
1:12:14 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Ebermannstadt 04.09.
1:12:27 Rahmanpour, Shanab 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Nürnberg 03.10.
1:13:52 Liebrich, Johannes 1994 TSV Detag Wernberg Regensburg 29.05.

1:15:43 Thoma, Maximilian 1989 SWC Regensburg München 09.10.
1:17:07 Michl, Daniel 1984 DJK Weiden Amberg 24.04.
1:17:16 Kirchner, Marcel 1990 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.
1:18:58 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.
1:23:47 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 24.04.
1:26:02 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.
1:26:12 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
1:28:12 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Amberg 24.04.
1:28:25 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.
1:29:05 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.

1:31:08 Koller, Georg 1962 TB Weiden Ebermannstadt 04.09.
1:33:21 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
1:38:06 Pollert, Stephan 1963 DJK Pressath Forstenried 26.03.
1:50:27 Hölzl, Albert 1958 TB Weiden Hamburg 24.04.
1:59:38 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf Amberg 24.04.
2:35:23 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Ebermannstadt 04.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2021

4:02:16 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.
Kirchner, Marcel (1990) - 1:17:16; Irrgang, Christian (1993) - 1:18:58; Schöberl, Bernhard (1976) - 1:26:02
4:14:34 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
Liebrich, Johannes (1994) - 1:15:01; Hölzl, Thomas (1971) - 1:26:12; Liebl, Christian (1976) - 1:33:21

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:10:48 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:10:48 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 21.03.2021

2:12:58 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Sevilla / ESP 20.02.
2:15:04 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 03.04.
2:17:31 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 24.04.
2:21:39 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 15.08.
2:26:47 Rahmanpour, Shanab 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 25.09.
2:29:28 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Hannover 03.04.
2:30:08 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Paris / FRA 02.04.
2:33:19 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Boston / USA 18.04.
2:38:32 Liebrich, Johannes 1994 TSV Detag Wernberg Hamburg 24.04.
2:41:25 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Hannover 03.04.

2:42:40 Stegerer, Martin 1985 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
2:54:14 Kirschner, Richard 1997 TSV Dietfurt/A. München 09.10.
2:59:11 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Hannover 03.04.
3:01:46 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Regensburg 29.05.
3:11:00 Hammerschmid, Stefan 1985 LLC Marathon Regensburg Regensburg 29.05.
3:31:48 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
3:48:01 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz Regensburg 29.05.
4:00:44 Dawo, Markus 1981 LLC Marathon Regensburg Regensburg 29.05.
4:38:41 Kreuzer, Armin 1968 LLC Marathon Regensburg Regensburg 29.05.
4:40:12 Koller, Erich 1956 LLC Marathon Regensburg Regensburg 29.05.

zurück
Marathon Ma.
Oberpfalzrekord: 7:07:37 LLC Marathon Regensburg 29.09.1996

11:49:11 LLC Marathon Regensburg Regensburg 29.05.
Hammerschmid, Stefan (1985) - 3:11:00; Dawo, Markus (1981) - 3:59:32; Kreuzer, Armin (1968) - 4:38:39

zurück
100 km
Oberpfalzrekord: 7:13:38 Stegner, Carsten 1975 -- Skivereinigung Amberg 11.04.2015

16:54:37 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden Bottrop 14.05.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 16,12 Schmid, Laurenz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

18,25 +1,0 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
22,06 +0,7 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 45,67 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

45,62 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
Mueller, Fabian (1997); Hahne, Simon (2004); Sauerer, Leonhard (2002); Donhauser, Julian (2002)
48,28 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
Zsurzsa, Daniel (2000); Hitzler, Vincent (2002); Sauerer, Leonhard (2002); Donhauser, Julian (2002)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

8:13,59 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
Trahanofsky, Daniel (1992); Baumann, Simon (1993); Schwarzensteiner, Kilian (1990)
9:28,54 Skivereinigung Amberg Zirndorf 30.04.
Graml, Anton (1960); Benz, Marco (1980); Lang, Michael (1981)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 27:44,91 Scholz, Wolfgang 1973 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

27:06,65 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Neukieritsch 10.09.
36:39,82 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Gilching 01.05.
36:55,00 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.

zurück
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 57:28,05 Scholz, Wolfgang 1973 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

59:14,22 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
66:34,30 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.

zurück
5km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 25:33 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg 14.06.2009

37:03 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 09.04.
48:35 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 09.04.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2021: 1:12:59 Kilgert, Hans 1949 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

1:13:46 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Reichenbach 09.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,99 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

1,63 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
1,62 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Erding 17.09.
1,56 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
1,53 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 17.09.
1,48 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Regensburg 17.09.
1,39 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Lovosice / CZE 14.08.
1,36 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,33 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,30 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,29 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 17.09.

1,24 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,15 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,03 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,50 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

3,50 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
2,50 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 18.09.
2,40 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
2,00 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
1,90 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
1,90 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
1,70 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
1,30 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Regensburg 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,01 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,34 +1,3 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 30.07.
6,37 +0,0 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,25 +0,7 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
6,14 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,80 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,63 +0,2 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
5,45 +0,8 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
5,26 +0,2 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 22.06.
5,14 +0,0 Gründemann, Edwin 1967 TV 1861 Amberg München 31.07.
5,13 -0,1 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.

4,78 -0,1 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 17.09.
4,61 +1,3 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
4,24 +0,1 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
3,73 +0,0 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
3,69 +0,0 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
3,67 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
3,64 +0,0 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
3,51 +0,2 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
3,47 -1,2 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Erding 17.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 14,97 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

15,19 +0,1 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 23.07.
13,08 +1,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Frankfurt 19.06.
10,40 +0,1 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
7,64 -0,6 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden München 31.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 11,90 Gerl, Hannes 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

12,41 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
10,91 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
10,26 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld München 17.07.
9,65 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
9,31 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
9,04 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
8,42 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
7,81 Müller, Silas 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
7,71 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
7,57 Zeitzler, Paul 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.04.

7,09 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
6,77 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 17.09.
6,73 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 17.09.
6,70 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Regensburg 17.09.
6,64 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
5,94 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 38,44 Wagner, Simon 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

35,10 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
34,07 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
28,75 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld München 17.07.
27,61 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
26,68 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
25,23 Lotz, Joachim 1981 TV Burglengenfeld München 17.07.
24,32 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
24,31 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
22,17 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
20,08 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

18,39 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
17,66 Zeitzler, Paul 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
16,76 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 18.09.
14,97 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Regensburg 17.09.
14,43 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 18.09.
10,71 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 30,38 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

35,31 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
29,86 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 56,91 Scheffel, Jonathan 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

58,88 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Erding 03.07.
58,52 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
50,34 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Eschenbach 03.10.
49,42 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
47,71 Balke, Christian 1982 TB Weiden Eschenbach 03.10.
41,98 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
39,59 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
37,15 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld München 17.07.
37,06 Lotz, Joachim 1981 TV Burglengenfeld München 17.07.
33,36 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.

31,72 Krieger, Johannes 1985 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
30,73 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
30,46 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 18.09.
28,48 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
26,32 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
24,21 Zeitzler, Paul 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
23,80 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
19,57 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 18.09.
19,49 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Regensburg 17.09.
18,34 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 4.342 Vogel, Felix 1997 -- DJK SB Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

4.492 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 21.05./
11,97(+1,0)-5,13(-0,3)-8,42-1,44-53,84/18,51(-0,2)-23,02-3,50-23,80-5:02,48 22.05.
3.314 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 17.09./
13,29(-0,1)-4,63(-0,2)-6,77-1,53-59,86/22,06(+0,7)-16,76-2,50-30,46-5:11,90 18.09.
2.343 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 17.07./
13,71(-0,1)-4,78(-0,1)-6,73-1,29-62,27/aufg.-14,43-o.g.V.-19,57-5:20,34 18.07.
1.665 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 17.07./
14,49(+1,3)-4,24(+0,1)-5,94-o.g.V.-66,15/aufg.-10,71-o.g.V.-18,34-5:18,44 18.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel 5km Str.Gehen 10km Str.Gehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,89 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,29 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2020

12,09 +0,9 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
12,60 +0,7 Spatz, Anna 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
12,91 +1,3 Korb, Eva 2000 TB Weiden Germering 14.05.
12,94 +0,2 Völkl, Katharina 1993 DJK Weiden Schwabach 04.06.
13,01 -0,9 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
13,23 -0,2 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
13,25 +0,7 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
13,39 -0,9 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
13,54 -0,2 Kaseder, Hannah 1987 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
13,58 -0,6 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

13,70 -0,6 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
13,90 -0,2 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
14,50 -0,7 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
15,21 -0,6 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
15,40 -0,6 Bodrito, Bianca 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
16,14 -0,6 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 22.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,66 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,15 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 26.05.2018

24,25 +0,9 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Wetzlar 11.06.
24,55 -0,1 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
24,85 +0,6 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Clermont / FRA 01.05.
25,33 +0,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dallas / USA 09.07.
25,43 -0,8 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08.
26,76 +0,9 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
27,00 +0,3 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
27,17 +0,2 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
27,41 +0,3 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.09.
27,60 +0,5 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Friedberg 23.07.

27,90 +0,6 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
28,32 +1,9 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 14.04.
30,13 +0,3 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
31,28 +0,3 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 52,25 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08.2020

53,15 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Wattenscheid 06.08.
54,18 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
59,04 Korb, Eva 2000 TB Weiden Ludwigshafen 23.07.
60,53 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
60,65 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg München 29.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:11,11 Hirscher, Kerstin 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:10,07 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
2:13,02 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Arona / ESP 04.06.
2:14,25 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 28.08.
2:14,97 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
2:17,68 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
2:27,47 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
2:31,36 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 14.04.
2:34,80 Bodrito, Bianca 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
2:35,04 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.09.
2:40,05 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

2:47,34 Strobel, Nikola 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
2:54,05 Nagel, Helene Marie 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
2:55,05 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
3:04,60 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:19,88 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:29,74 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
4:29,96 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
4:30,48 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
4:33,64 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Azusa / USA 15.04.
4:36,34 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
4:47,43 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
5:09,60 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:59,24 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:09,83 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
9:25,39 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
9:30,82 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
9:34,77 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
9:35,23 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
9:40,33 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
9:46,00 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Minden 23.07.
10:00,34 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
10:05,44 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 06.07.
10:14,10 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.

10:17,21 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
10:27,26 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
10:58,65 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
10:58,96 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
11:08,92 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:28,37 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:52,78 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Clovis / USA 14.05.
16:12,15 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
16:24,68 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 25.06.
19:06,31 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Poing 10.04.
19:28,34 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Erding 02.07.
19:45,76 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
19:59,26 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg Regensburg 10.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 31:33,77 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:33,77 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.05.2021

32:43,82 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
32:58,65 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
33:05,02 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Stanford / USA 02.04.
34:40,38 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
35:01,46 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
36:16,93 Chisholm, Sophie 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
41:49,71 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Pliezhausen 07.05.
42:54,32 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Karlsfeld 22.07.

zurück
5 km Str.
Oberpfalzrekord: 15:47 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 30.04.2022

15:47 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 30.04.
17:17 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
17:21 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
17:38 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
18:21 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:38 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:38 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

31:43 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
32:22 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
33:40 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 16.10.
34:00 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 24.04.
34:32 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
34:47 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 20.03.
34:59 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
35:59 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
37:23 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Paderborn 16.04.
38:40 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Geretsried 30.04.

38:48 Bscheidl, Kirsten 1988 SWC Regensburg Amberg 24.04.
40:37 Maderer, Nicole 1986 CIS Amberg Amberg 24.04.
42:22 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg Amberg 24.04.
42:37 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Augsburg 20.03.
42:52 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
45:23 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
45:46 Reinhardt, Anita 1972 ESV Amberg Amberg 24.04.
46:41 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
49:46 Windisch, Marina 2000 SWC Regensburg Aichach 31.07.
50:02 Glaser, Regina 1972 Ski-Club Schwandorf Amberg 24.04.

50:26 Meiler, Edeltraud 1966 Skivereinigung Amberg Amberg 24.04.
54:13 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Amberg 24.04.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:41:22 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

1:44:52 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
Drexler, Franziska (2006) - 34:41; Bruckmayer, Hanna (2001) - 34:59; Ojstersek, Svenja (1994) - 35:12
1:46:31 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 13.03.
Bruckmayer, Hanna (2001) - 35:03; Drexler, Franziska (2006) - 35:21; Mlinzk, Luisa (2001) - 36:07
1:51:53 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
Mlinzk, Luisa (2001) - 35:59; Stemmer, Franziska (1993) - 37:29; Hiss, Karla (2005) - 38:25
2:14:56 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
Pretzl, Helena (1989) - 42:52; Roidl, Emma (1998) - 45:23; Hantsch, Julia (1996) - 46:41
2:15:23 SWC Regensburg Amberg 24.04.
Bscheidl, Kirsten (1988) - 38:48; Lang, Stefanie (1993) - 42:22; Graf, Regina (1955) - 54:13
2:15:23 SWC Regensburg Amberg 24.04.
Bscheidl, Kirsten (1988) - 38:48; Lang, Stefanie (1993) - 42:22; Graf, Regina (1955) - 54:13

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:09:52 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

1:13:36 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Prag / CZE 02.04.
1:13:58 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
1:18:09 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
1:19:33 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
1:21:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Kandel 13.03.
1:23:47 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
1:26:24 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
1:27:29 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
1:27:53 Ruisinger, Sofia 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
1:28:43 Enders, Steffie 1982 SWC Regensburg Deggendorf 20.03.

1:28:56 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Deggendorf 20.03.
1:29:49 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Amberg 24.04.
1:34:29 Metzger, Christine 1992 SWC Regensburg Berlin 03.04.
1:34:41 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld Würzburg 29.05.
1:43:49 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Amberg 24.04.
1:45:00 Biesler, Bianca 1985 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
1:52:15 Wagner, Sandra 1991 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
1:58:36 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Ebermannstadt 04.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:47:20 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

3:51:24 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
Heim, Thea (1992) - 1:13:55; Bruckmayer, Hanna (2001) - 1:18:03; Mlinzk, Luisa (2001) - 1:19:26
5:03:39 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
Maier, Karina (1986) - 1:26:24; Biesler, Bianca (1985) - 1:45:00; Wagner, Sandra (1991) - 1:52:15

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:32:25 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:26:45 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.02.2022

2:26:45 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Sevilla / ESP 20.02.
2:26:50 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 03.04.
2:33:20 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Valencia / ESP 04.12.
2:48:56 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 25.09.
2:59:37 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg Frankfurt am Main 30.10.
3:13:44 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Hannover 03.04.
3:14:08 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Hannover 03.04.
3:14:37 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld München 09.10.
3:19:31 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Berlin 25.09.
3:45:05 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.10.

3:55:47 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Würzburg 29.05.
4:17:18 Wiegers, Andrea 1965 SC Großberg München 09.10.
4:17:18 Ettner, Simone 1963 SC Großberg München 09.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 13,39 Mayer, Isabel 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

13,25 +0,3 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
14,01 -0,8 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dallas / USA 09.07.
14,34 +1,4 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08.
15,06 +0,1 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
15,25 +0,0 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
15,26 +0,5 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
15,71 +1,1 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 14.04.
16,20 +0,0 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
16,60 -0,2 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09.
19,73 -0,2 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

20,39 -0,2 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 70,28 Böttcher, Laura 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

63,79 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 45,68 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 45,68 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.07.2021

50,13 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
Spatz, Anna (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Beuermann, Kerstin (2001); Borchert, Laura (1999)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 4:07,64 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:43,24 LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2009

4:19,22 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
Fehlner, Antonia (2001); Kögel, Laura (2005); Sturm, Vanessa (1997); Borchert, Laura (1999)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberpfalzrekord: 6:26,87 LG TELIS FINANZ Regensburg 28.07.2013

7:03,24 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 30.04.
Flöte, Loretta (1997); Brünnig, Susanne (2000); Hirscher, Kerstin (1989)
7:54,69 SWC Regensburg Ludwigshafen 24.07.
Ertl, Kathrin (2005); Lankes, Julia (2004); Pöppl, Caroline (2006)

zurück
5km Str.Gehen
Bestl. 2021: 38:18 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 38:18 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 18.09.2021

38:35 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 09.04.

zurück
10km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 1:16:03 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 28.05.2011

1:20:57 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Frankfurt 30.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dallas / USA 09.07.
1,72 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Allendale / USA 27.05.
1,71 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Berkeley / USA 05.03.
1,57 Völkl, Katharina 1993 DJK Weiden Schwabach 04.06.
1,57 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 23.07.
1,56 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
1,51 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
1,48 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
1,48 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09.
1,44 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.

1,36 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09.
1,24 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,14 Mayer, Isabel 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

5,96 +0,9 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dallas / USA 10.07.
5,62 -0,2 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 28.08.
5,46 +1,2 Spatz, Anna 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
5,43 +1,6 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
5,33 +0,0 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
5,25 -0,1 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Allendale / USA 27.05.
5,21 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
4,54 +0,1 Soyck, Hanna 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
4,16 +0,6 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
4,10 +0,0 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

3,87 +0,1 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 13,03 Mayer, Isabel 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

13,26 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dallas / USA 09.07.
12,46 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 14.04.
11,21 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 23.07.
9,81 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
9,67 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
9,49 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
9,36 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
9,23 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
8,70 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
7,32 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

6,19 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 26,34 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

27,51 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Neusäß 26.05.
26,38 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
26,36 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
25,05 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
24,27 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
22,85 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
21,24 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 29.05.
17,07 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 10.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 62,00 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

57,39 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Frankfurt 18.06.
40,48 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Erding 03.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 41,01 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

46,97 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Claremont / USA 09.04.
46,17 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Arona / ESP 04.06.
36,04 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Ratingen 08.05.
32,86 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
31,90 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
29,09 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
28,69 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
28,31 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Oberschleißheim 16.10.
27,76 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
26,96 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.09.

24,52 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
18,50 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 5.589 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

5.936 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dallas / USA 09.07./
14,01(-0,8)-1,74-13,26/25,33(+0,0)-5,96(+0,9)-42,86-2:14,85 10.07.
5.210 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08./
14,34(+1,4)-1,56-10,78/25,43(-0,8)-5,62(-0,2)-32,43-2:14,25 28.08.
4.920 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 14.04./
15,71(+1,1)-1,67-12,46/28,32(+1,9)-5,33(+3,6)-43,12-2:31,36 15.04.
4.399 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
15,26(+0,5)-1,51-9,23-26,76(+0,9)/5,18(+0,0)-26,66-2:27,47 24.07.
4.046 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09./
16,60(-0,2)-1,48-9,61-27,41(+0,3)/5,05(+0,0)-26,96-2:35,04 18.09.
3.890 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
16,36(+0,5)-1,45-9,09-27,60(+0,5)/5,32(+0,0)-29,09-2:55,05 24.07.
2.591 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09./
20,39(-0,2)-1,36-7,06-31,28(+0,3)/3,99(+0,0)-18,05-2:41,49 18.09.
2.540 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
19,73(-0,2)-1,24-8,55-30,13(+0,3)/3,87(+0,1)-23,49-3:04,60 18.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,44 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 10,65 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 18.06.2022

10,83 +0,6 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
12,25 +0,7 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
12,82 -0,3 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,39 Roll, Matthias 2003 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

21,82 -0,4 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 31.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 52,14 Roll, Matthias 2003 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

55,88 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:06,73 Prater, Tobias 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

5:02,36 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2021: 15,71 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

16,80 +0,9 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
17,57 +1,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 14.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 47,33 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

45,51 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Herzogenaurach 08.05.
Gardner, Janis (2004); Achhammer, Maximilian (2005); Schäfer, Vincent (2005); Hahne, Simon (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,67 Gerl, Hannes 2002 -- SWC Regensburg
Bestl. 2021: 1,67 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,53 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,10 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,06 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg 5.07.2019

3,50 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,23 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

5,38 +0,5 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
5,06 +0,0 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 12,83 Gerl, Hannes 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

10,89 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
8,73 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
7,88 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 29.05.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2021: 36,25 Gerl, Hannes 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

30,04 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 29.05.
27,66 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
26,84 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2021: 39,30 Schnurrer, Andreas 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 59,62 Stadelbauer, Peter 1954 -- TV Waldmünchen 21.10.1972

40,62 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Erding 03.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 54,61 Sichelstiel, Louis 2002 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

40,68 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.05.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2021: 2.953 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.317 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
12,45(+0,6)-5,05(-0,4)-8,31-1,53-55,88

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 4.511 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.945 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.08./30.08.2009

4.688 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
12,45(+0,6)-5,05(-0,4)-8,31-1,53-55,88/17,69(+0,4)-26,84-3,50-36,08-5:02,36 18.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,91 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,65 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 18.06.2022

10,65 +1,8 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Walldorf 18.06.
11,49 +0,0 Istratescu, Adrian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
11,61 -1,6 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Regensburg 07.05.
11,87 +0,7 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
12,22 +0,9 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05.
12,56 +0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
13,05 -1,4 Dittmar, Moritz 2006 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 07.05.
13,08 -0,2 Plass, Danyel 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 22.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,10 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 21,61 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 14.05.2022

21,61 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Germering 14.05.
23,50 +0,0 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Germering 14.05.
24,02 -0,4 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Regensburg 07.05.
24,87 -0,5 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
24,95 -0,5 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
25,40 -0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 07.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,46 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

52,37 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Germering 14.05.
55,63 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Erding 02.07.
56,80 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 23.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:03,50 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

2:02,26 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
2:09,44 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Regensburg 29.05.
2:12,13 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
2:12,66 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:28,62 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:24,47 Zimmermann, Paul 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
4:27,19 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
4:30,93 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
4:57,25 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
5:01,34 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
5:07,92 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 18.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:10,46 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:27,26 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
9:52,92 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 25.05.
10:38,53 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
11:56,34 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.04.

zurück
10 km Str.
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

40:00 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
41:17 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Amberg 24.04.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 15,94 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

16,88 -0,7 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
17,57 +1,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
18,11 +0,3 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 18.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

48,41 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
Köppelle, Valentin (2007); Krieg, Philipp (2007); Ross, Alexander Georg (2007); Paulus, Christoph (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,88 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,87 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 08.05.
1,74 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 17.09.
1,67 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
1,59 Dickert, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,71 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,30 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 20.05.
3,10 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 22.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,18 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

5,87 -0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.
5,56 -0,1 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
5,53 -0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,31 +0,0 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
5,22 +0,8 Dittmar, Moritz 2006 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 07.05.
5,12 +0,6 Plass, Danyel 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 22.06.
5,10 +0,0 Dickert, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 12,45 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

13,51 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Hausham 07.08.
11,87 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
11,18 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.
8,33 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 30,21 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

34,30 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Hausham 07.08.
32,31 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
31,81 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 22.05.
27,15 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
23,26 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
17,62 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 60,81 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 66,82 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 25.08.2022

66,82 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Linz / AUT 25.08.
53,94 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Eschenbach 03.10.
50,11 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 22.05.
42,62 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
26,36 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

2.744 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05.
12,22(+0,9)-5,75(-1,1)-10,78-1,65-55,82
2.601 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
12,77(+0,4)-5,49(+2,0)-11,33-1,67-56,80

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

5.352 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05./
12,22(+0,9)-5,75(-1,1)-10,78-1,65-55,82/16,96(+3,1)-31,81-3,10-50,11-5:09,09 22.05.
4.982 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
12,77(+0,4)-5,49(+2,0)-11,33-1,67-56,80/18,22(-0,2)-32,31-3,00-41,15-5:01,34 24.07.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Oberpfalzrekord: 45,01 SWC Regensburg 6.08.2016

48,41 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
Köppelle, Valentin (2007); Krieg, Philipp (2007); Ross, Alexander Georg (2007); Paulus, Christoph (2007)
49,58 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL Herzogenaurach 08.05.
Hachani, Loki (2007); Schober, Michael (2007); Kürzinger, Simon (2008); Schelter, Leo (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

8:49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 30.04.
Endemann, Niko (2007); Berneburg, Nikolas (2007); Köppelle, Valentin (2007)
10:26,77 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL Zirndorf 30.04.
Hartmann, Daniel (2007); Kürzinger, Simon (2008); Metzler, Benjamin (2008)
10:38,81 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
Zwerenz, Michael (2007); Busch, Felix (2007); Mehler, Thomas (2007)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,27 Reindl, Vinzenz 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,9 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 27.09.1980

11,81 +1,9 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08.
12,23 +0,7 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
12,41 +0,0 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 31.07.
12,54 -0,7 Ross, Alexander Georg 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
12,67 -0,6 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Herzogenaurach 08.05.
12,67 -0,3 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.
12,77 +0,3 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
12,88 -1,3 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
12,99 +0,7 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
13,01 +0,9 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.

13,03 +0,7 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
13,23 -0,3 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
13,56 +0,9 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
13,65 -0,9 Nickl, Kilian 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
13,83 -0,3 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
13,86 -0,3 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
14,45 -1,1 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
15,46 +0,2 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 38,92 Reindl, Vinzenz 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 36,45 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 6.09.2020

39,23 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 31.07.
40,27 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
40,37 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
40,67 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.07.
41,37 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
41,61 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:17,02 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:05,03 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
2:11,20 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
2:13,08 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
2:15,64 Bausch, Leopold 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
2:16,76 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
2:16,86 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
2:20,87 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 3:04,76 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:08,72 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
3:29,51 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:37,85 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

6:41,02 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
7:17,89 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
7:18,15 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:18,24 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

9:45,89 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 25.05.
10:20,16 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
10:33,68 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 10.04.
10:37,40 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
10:56,24 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
11:46,86 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 12,26 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

11,63 -0,2 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
11,82 +0,3 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
13,14 -1,4 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,67 -0,8 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
14,10 -1,4 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,31 -1,4 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
15,38 +0,3 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,93 +0,2 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
17,10 -0,8 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,76 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,71 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
1,68 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,52 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
1,45 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
1,45 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
1,44 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
1,36 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,36 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,33 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,30 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.

1,21 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,20 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

3,00 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
2,20 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,57 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

6,23 +0,0 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Kitzingen 31.07.
6,15 +1,4 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08.
5,55 -0,5 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
5,39 +0,0 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
5,34 +0,0 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
5,18 -0,9 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
5,14 +2,0 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
5,07 +0,0 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
5,06 -1,6 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.
4,97 +0,0 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.

4,95 -2,0 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,59 +0,1 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
4,51 +0,0 van Brakel, Luis 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
4,47 -0,4 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
4,34 -1,0 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,33 -1,2 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,98 +0,0 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,14 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

14,40 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Kitzingen 30.07.
11,15 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
9,88 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
9,88 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
9,80 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Leipzig 18.06.
8,89 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,14 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
7,69 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
7,49 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
7,44 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

6,71 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 37,11 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

46,91 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Heuchelheim 17.09.
28,30 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
25,20 van Brakel, Luis 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
25,05 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
22,55 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
21,65 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
20,39 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 47,05 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 56,88 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 3.07.2020

49,12 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
43,23 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
34,52 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
34,25 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
31,76 Schelter, Leo 2007 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
31,08 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
30,69 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
21,40 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
20,70 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
19,20 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 42,00 Reindl, Vinzenz 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 83,00 Fischer, Florian 1981 -- TV Kötzting 6.07.1996

45,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
44,00 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
26,00 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 2.198 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.406 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg 27.08.2022

2.406 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08.
11,81(+1,9)-6,15(+1,4)-14,25-1,65
1.939 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
12,37(+0,8)-5,33(+0,0)-8,89-1,42
1.931 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
12,77(+0,3)-4,57(-1,9)-11,15-1,44
1.869 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
13,14(+0,8)-4,95(+0,0)-9,39-1,45
1.690 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
13,92(+0,2)-4,84(+0,9)-8,14-1,36
1.651 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
13,03(+0,7)-4,24(-0,1)-7,49-1,33
1.563 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
13,24(+0,2)-4,23(+0,0)-7,44-1,21
1.469 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
15,46(+0,2)-3,98(+0,0)-7,69-1,36

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 4.797 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5.250 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg 27.08./28.08.2022

5.250 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08./
11,81(+1,9)-6,15(+1,4)-14,25-1,65/11,61(+3,6)-46,87-3,00-39,95-3:13,78 28.08.
3.770 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
13,03(+0,7)-4,24(-0,1)-7,49-1,33/15,38(+0,3)-20,39-2,20-31,08-3:29,51 18.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.690 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.665 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
12,35(+2,0)-11,82(+0,3)-5,39(+0,0)-1,52-33,78
1.886 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
15,21(-0,6)-15,93(+0,2)-3,96(+1,0)-1,40-17,38

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.420 Reindl, Vinzenz 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.382 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
12,83(-1,7)-13,14(-1,4)-5,34(+0,0)-45,00-7:17,89
2.301 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,72(-1,7)-14,10(-1,4)-5,07(+0,0)-44,00-6:41,02
2.003 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
13,15(-1,7)-15,31(-1,4)-4,10(+0,0)-26,00-7:18,15

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.628 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

3.022 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
11,96(+1,0)-11,81(+0,6)-5,60(-1,0)-14,06-46,46
2.474 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
12,88(-1,3)-13,67(-0,8)-5,95(+1,4)-8,89-28,30
2.051 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
14,04(-1,3)-17,10(-0,8)-4,73(+0,0)-7,96-25,05

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
1000 m Bahngehen 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,46 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

12,36 -0,1 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.
12,65 +1,1 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
12,80 +0,7 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Hof 09.07.
12,97 -0,3 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
13,02 -0,1 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
13,56 -0,7 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
13,67 +0,0 Treffs, Samuel 2008 ESV Amberg Amberg 22.05.
13,84 +0,0 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Amberg 22.05.
14,38 +0,7 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
14,61 +0,2 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Naila 25.09.

14,62 +0,0 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
14,67 +0,7 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,85 +0,7 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,17 +0,2 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:14,18 Berneburg, Nikolas 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:11,15 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Frankfurt 18.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 3:12,81 Köppelle, Valentin 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

2:54,21 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 23.04.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:54,23 Endemann, Niko 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:39,09 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
7:02,02 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:04,82 Berneburg, Nikolas 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:38,76 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 18.07.1982

10:31,58 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
11:46,48 Braun, Luis 2008 TSV Alteglofsheim Regensburg 10.04.
13:26,82 Peltzer, Maximilian 2008 TSV Alteglofsheim Regensburg 10.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 12,29 Paulus, Christoph 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,63 +0,5 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Herzogenaurach 08.05.
13,31 -0,5 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
14,32 +0,0 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,70 -2,0 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,39 +0,4 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
15,86 +0,3 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
15,91 +0,0 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Naila 25.09.
16,65 +0,0 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Naila 25.09.

zurück
1000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 2:26,98 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5:54,82 Scholz, Luis 2009 -- SWC Regensburg 1.05.2022

5:54,82 Scholz, Luis 2009 SWC Regensburg Gilching 01.05.

zurück
3000 m Bahngehen
Oberpfalzrekord: 19:29,35 Scholz, Luis 2009 -- SWC Regensburg 3.07.2022

19:29,35 Scholz, Luis 2009 SWC Regensburg Erding 03.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,57 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,56 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
1,52 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
1,50 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
1,39 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,36 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,30 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
1,30 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
1,24 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,24 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

1,93 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
1,20 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,29 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Bestl. 2021: 5,29 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,78 +0,4 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.
5,07 -0,2 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
4,96 -0,2 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
4,32 +1,6 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
4,30 +0,0 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
4,27 +0,0 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
4,22 +0,3 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
4,10 +0,5 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
4,10 +0,0 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
3,54 +0,6 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 13,33 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

10,39 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Amberg 22.05.
9,15 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
8,88 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
8,31 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
7,63 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
7,19 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,58 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
6,51 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
5,61 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
5,48 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

5,38 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,32 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 40,42 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

31,28 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
23,97 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Naila 25.09.
21,90 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
21,80 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
20,38 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
18,99 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.
18,69 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 42,49 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

34,48 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
31,03 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Naila 25.09.
30,11 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
29,71 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 10.04.
25,37 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
23,75 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.
22,56 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,67 Summer, Franz 2008 ATS Mitterteich Amberg 22.05.
15,43 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 51,00 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

44,50 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
42,50 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 2.105 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.993 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
12,60(+0,7)-5,48(+0,0)-8,88-1,54
1.760 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
12,68(+0,7)-4,96(-0,2)-7,19-1,36
1.567 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
13,86(+0,2)-4,22(+0,3)-6,58-1,39
1.558 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
14,38(+0,7)-4,38(-0,1)-6,51-1,42
1.365 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,67(+0,7)-4,27(+0,0)-5,38-1,24
1.252 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
15,17(+0,2)-3,54(+0,6)-5,48-1,24

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 3.319 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.735 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

3.686 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
12,68(+0,7)-4,96(-0,2)-7,19-1,36/14,34(+0,3)-20,38-1,20-15,43-3:04,82 18.09.
3.137 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09./
14,38(+0,7)-4,38(-0,1)-6,51-1,42/15,86(+0,3)-18,99-o-23,75-3:40,36 18.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.402 Paulus, Christoph 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.583 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
12,48(-0,6)-12,78(+0,2)-5,60(+0,5)-1,55-27,73
2.306 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,40(-0,6)-13,87(+0,2)-4,81(+0,4)-1,52-22,56

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.437 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

2.335 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
12,65(+1,1)-14,32(+0,0)-4,54(+0,1)-44,50-6:39,09
2.334 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
13,08(+1,1)-13,31(-0,5)-5,02(-0,4)-42,50-7:02,02

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.704 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.076 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,68(-1,3)-14,70(-2,0)-4,18(+0,0)-8,31-21,90
1.862 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,19(-1,3)-15,48(-0,8)-4,10(+0,5)-6,93-21,80

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 46,59 ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

45,92 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL I Amberg 22.05.
Spielbauer, Ferdinand (2010); Kyrieleis, Georg (2010); Dietrich, Anton (2010); Bahnmüller, Hannes (2011)
48,08 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
Binner, Paul (2011); Herbst, Jan (2009); Auernhammer, Toni (2011); Fischer, Johannes (2009)
48,22 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL II Amberg 22.05.
Reisinger, Anton (2011); Humig, Adrian (2010); König, Valentin (2010); Schöberl, Noah (2009)

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 8.259 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

7.654 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
Spielbauer, Ferdinand (2010) - 1.760; Kyrieleis, Georg (2010) - 1.649; Dietrich, Anton (2010) - 1.511
König, Valentin (2010) - 1.388; Bahnmüller, Hannes (2011) - 1.346
7.217 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
Zenger, Leonhard (2009) - 1.811; Wandji, Johann (2010) - 1.444; Wolf, Amadeus (2011) - 1.395
Mögele, Philipp (2010) - 1.344; Widder, Tobias (2009) - 1.223

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 9,85 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

9,75 +0,0 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 22.05.
10,33 +0,0 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
10,67 -0,3 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,69 -0,3 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 24.09.
10,70 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Bad Kötzting 17.07.
10,86 +1,0 Burkhardt, Paul 2009 ESV Amberg Amberg 22.05.
10,95 +0,0 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Amberg 22.05.
11,14 +0,0 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Amberg 22.05.
11,20 -0,8 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
11,36 Eibl, Leon 2009 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.

11,56 +1,0 Schöberl, Noah 2009 SWC Regensburg Amberg 22.05.
11,58 +1,0 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 22.05.
11,77 Maier, Tim 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
11,94 -0,8 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
12,45 -0,3 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,66 -0,6 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
13,05 -1,3 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:26,98 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:27,79 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
2:33,78 Burkhardt, Paul 2009 ESV Amberg Amberg 22.05.
2:34,11 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
2:36,94 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 24.09.
2:46,43 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3:04,93 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
3:07,47 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 3:06,19 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:52,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 17.06.1975

3:17,12 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
3:40,36 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:52,04 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

7:22,52 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
8:30,34 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Regensburg 10.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,21 Lohneisen, Tobias 2008 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

11,40 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
11,43 -0,3 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
12,78 -0,3 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
12,87 Klumpp, Linus 2009 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
13,08 -0,5 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
13,79 -0,9 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,89 -1,5 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,52 -1,5 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,52 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,53 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Naila 25.09.
1,50 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Plattling 25.06.
1,46 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,28 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
1,19 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 24.09.
1,10 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,98 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

4,71 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,65 +0,0 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
4,61 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Hof 09.07.
4,49 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
4,35 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 24.09.
4,29 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Bad Kötzting 17.07.
4,25 +0,3 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
4,09 +0,1 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Amberg 22.05.
4,07 Eibl, Leon 2009 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
4,00 Maier, Tim 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.

3,93 +0,0 Castellarin, Davide 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,82 +0,0 Burkhardt, Paul 2009 ESV Amberg Amberg 22.05.
3,74 +0,0 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
3,66 +0,0 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Zirndorf 09.07.
3,11 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,88 +0,6 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 7,95 Lippold, Gunnar 2008 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

8,88 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
7,40 Schöberl, Noah 2009 SWC Regensburg Amberg 22.05.
7,21 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 22.06.
7,10 Wittmann, Luca 2009 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
6,17 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Amberg 22.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 22,50 Jüntgen, Max 2008 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

22,58 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
20,87 Wittmann, Luca 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
17,55 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 10.04.
16,98 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Amberg 22.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 31,42 Lippold, Gunnar 2008 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

28,66 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
23,28 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Amberg 22.05.
20,86 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 37,50 Jüntgen, Max 2008 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

43,00 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
41,50 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
37,50 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
35,50 Maier, Tim 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
34,00 Eibl, Leon 2009 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
30,00 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Bad Kötzting 17.07.
28,00 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
28,00 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
25,00 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 24.09.
23,50 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Zirndorf 09.07.

19,50 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 1.070 Brandl, Alfons 2008 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1.349 Risch, Simon 2009 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath 25.06.2022

1.349 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
9,90-4,60-43,00
1.248 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
10,39-4,49-37,50
1.212 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
10,94-4,43-41,50
1.143 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Bad Kötzting 17.07.
10,70-4,29-30,00
1.085 Eibl, Leon 2009 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
11,36-4,07-34,00
1.054 Maier, Tim 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
11,77-4,00-35,50
925 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Zirndorf 09.07.
11,75-3,66(+0,0)-23,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.835 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.762 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
10,00(+0,2)-4,51(+0,0)-1,45-40,00
1.699 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,67(-0,3)-4,71-1,46-37,00
1.425 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 24.09.
10,69(-0,3)-4,35-1,19-25,00
1.387 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
11,32(+0,2)-3,52(+0,0)-1,36-28,00
1.023 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,45(-0,3)-3,11-1,10-19,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.402 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

1.963 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
11,94(-0,8)-11,43(-0,3)-4,15(-0,3)-1,28-28,66
1.811 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
11,88(-0,8)-12,78(-0,3)-4,25(+1,3)-1,40-15,45

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.094 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

1.487 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
12,66(-0,6)-13,08(-0,5)-3,74(+0,0)-28,00-3:04,93
1.285 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
12,55(-0,6)-16,52(-1,5)-3,54(+0,2)-19,00-2:49,71
1.223 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,32(-0,4)-13,89(-1,5)-3,00(+0,0)-19,50-3:07,47

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2021: 1.742 Paulus, Oliver 2008 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

1.245 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,05(-1,3)-13,79(-0,9)-2,88(+0,6)-5,61-12,10

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,80 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,75 +1,3 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 22.05.
10,94 +1,3 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Amberg 22.05.
11,07 +1,3 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
11,22 -1,1 Schwab, Martin 2010 TV Vohenstrauß Plattling 25.06.
11,23 +1,3 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
11,23 -0,8 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 22.06.
11,24 -0,3 Nagy, Eduard 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
11,49 +1,3 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
11,65 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
11,74 -0,8 Ragner, Elias 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

11,76 -0,8 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 22.06.
11,85 +1,3 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Amberg 22.05.
11,95 +1,3 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
12,04 Wieland, Finn 2011 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
12,15 +0,2 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
12,25 -0,6 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
12,30 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
12,41 +1,3 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
12,64 +0,2 Herrmann, Marco 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
12,86 -0,8 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

12,96 -0,8 Schieder, Maximilian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
12,98 -0,8 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,09 +0,2 Schiffer, Moritz 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
13,18 -0,4 Haas, Nico 2010 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
13,41 -1,3 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,74 -0,6 Höhl, Johannes 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:35,64 Freilinger, Juri Theodor 2009 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:26,51 Nagy, Eduard 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
2:42,80 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
2:45,82 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:47,01 Schwab, Martin 2010 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
2:48,50 Höhl, Johannes 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
2:52,64 Ragner, Elias 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3:00,43 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3:02,42 Schiffer, Moritz 2010 DJK Weiden Amberg 22.05.
3:09,56 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
3:09,68 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

3:10,07 Haas, Nico 2010 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
3:34,03 Herrmann, Marco 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:49,35 Freilinger, Juri Theodor 2009 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 28.05.2016

8:14,02 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Regensburg 10.04.
8:20,76 Peltzer, Leo 2010 TSV Alteglofsheim Regensburg 10.04.
8:36,08 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Regensburg 10.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,55 Herbst, Jan 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,39 Schulz, Moritz 2010 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.07.2022

11,39 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
11,72 -0,7 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,30 +0,3 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
12,93 -1,5 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,21 -1,5 Ragner, Elias 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,48 -1,5 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,60 -0,5 Höhl, Johannes 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,73 +0,3 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
13,73 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
13,75 -0,5 Haas, Nico 2010 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.

13,98 -0,8 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,36 Reindl, Julian 2009 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,30 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
1,30 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,28 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
1,28 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
1,12 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 1,20 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

1,93 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
1,70 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,40 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,28 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Amberg 22.05.
4,12 +0,5 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
4,12 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
4,11 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
4,03 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
4,00 +0,0 Ragner, Elias 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3,81 -0,3 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
3,80 +0,0 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3,72 +0,0 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,68 +0,8 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

3,65 +0,4 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3,63 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
3,62 Höhl, Johannes 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
3,61 -0,3 Schwab, Martin 2010 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,54 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3,53 +0,0 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,48 +0,5 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,42 -0,4 Herrmann, Marco 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3,27 +0,0 Haas, Nico 2010 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
3,24 +0,0 Schiffer, Moritz 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

3,21 +1,1 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
2,90 -0,1 Schieder, Maximilian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 7,55 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 7,55 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg 31.07.2021

6,87 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
6,49 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,21 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
6,06 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
5,70 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,56 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
4,98 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 20,59 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

20,13 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
19,76 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
17,93 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,85 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.
16,01 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
14,67 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
12,99 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,31 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 26,50 Herbst, Jan 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

20,52 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Amberg 22.05.
20,44 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
20,11 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
20,06 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
17,29 Schiffer, Moritz 2010 DJK Weiden Amberg 22.05.
16,84 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Amberg 22.05.
16,27 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
15,89 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,31 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
14,61 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

13,22 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,75 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 10.04.
7,03 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 34,50 Frankerl, Kilian 2009 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

35,00 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
33,00 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
32,50 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
31,50 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
30,00 Ragner, Elias 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
29,50 Höhl, Johannes 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
23,00 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
19,00 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
18,50 Haas, Nico 2010 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 1.092 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

1.056 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
11,65-4,12-32,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.446 Herbst, Jan 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.464 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
11,28(+0,2)-4,00(+0,0)-1,30-35,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 1.799 Herbst, Jan 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1.760 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,12(-0,8)-11,72(-0,7)-4,12(+0,5)-1,28-13,22
1.649 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,98(-0,8)-12,78(-0,3)-3,65(+0,4)-1,28-20,11
1.511 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,86(-0,8)-13,91(-0,7)-3,68(+0,8)-1,28-13,26

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 1.458 Kurbel, Felix 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.654 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,00(-0,4)-12,21(-0,5)-3,79(+0,3)-33,00-3:00,43
1.617 Ragner, Elias 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,07(-0,4)-13,21(-1,5)-4,00(+0,0)-30,00-2:52,64
1.444 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
12,25(-0,6)-12,93(-1,5)-3,81(-0,3)-19,00-3:09,56
1.425 Höhl, Johannes 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,74(-0,6)-13,60(-0,5)-3,52(+0,3)-29,50-2:51,02
1.388 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,34(-0,4)-14,29(-0,5)-3,80(+0,0)-31,50-3:09,68
1.257 Haas, Nico 2010 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
13,18(-0,4)-13,75(-0,5)-3,27(+0,0)-18,50-3:10,07

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2021: 1.866 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.359 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,05(-1,3)-14,13(-0,9)-3,54(+2,3)-6,21-12,99
1.344 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,41(-1,3)-13,48(-1,5)-3,21(+1,1)-5,56-16,01

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 4.222 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.611 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Wolf, Amadeus (2011) - 999; Brodhag, Vinzent (2011) - 962; Dantl, Kilian (2011) - 910
Liebl, Elias (2011) - 875; Pornitz, Bastian (2012) - 865

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 5.376 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6.753 TV Burglengenfeld 25.09.1993

6.087 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Wolf, Amadeus (2011) - 1.299; Brodhag, Vinzent (2011) - 1.280; Dantl, Kilian (2011) - 1.245
Belloumi, Elias (2012) - 1.141; Liebl, Elias (2011) - 1.122
4.748 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
Filchner, Ludwig (2012) - 1.020; Regler, Xaver (2011) - 985; Scheidler, Johannes (2012) - 978
Troppmann, Theo (2011) - 888; Reger, Isidor (2011) - 877

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 7,89 Albert, Max 2010 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 7,53 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg 7.07.2019

7,80 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,02 +0,2 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,07 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
8,19 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,36 -0,4 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
8,39 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,48 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,58 Färber, Moritz 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
8,63 -0,6 Döhnel, Jannik 2011 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
8,83 +0,2 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

8,85 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
9,01 +0,2 Troppmann, Theo 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
9,15 Bachmann, Ivan 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,26 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
9,27 -0,6 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
9,29 +0,2 Regler, Xaver 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
9,33 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,63 +0,2 Reger, Isidor 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:32,49 Nagy, Eduard 2010 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:32,2 Fellerer, Rudolf 1935 -- TV Waldmünchen 7.06.1975

2:37,13 Wieland, Finn 2011 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
3:00,17 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:05,49 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 22.06.
3:05,50 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:09,34 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:09,72 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:09,79 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:12,79 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:35,58 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 14.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,26 Wagner, Jakob 2010 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1,55 Planer, Frank 1974 -- 1. FC Schwandorf 5.10.1985

1,24 Schmied, Lea 2011 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,23 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,23 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,23 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,20 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,12 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,11 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,08 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,08 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,08 Regler, Xaver 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

1,08 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,05 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,02 Reger, Isidor 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,02 Troppmann, Theo 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,42 Kyrieleis, Georg 2010 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,81 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 3.10.2004
Oberpfalzrekord: 4,81 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2001

4,20 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,90 +0,2 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,88 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,82 +0,2 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,78 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,53 +0,2 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,52 +2,0 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3,52 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,40 Schmied, Lea 2011 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
3,17 +0,2 Troppmann, Theo 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

3,14 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Amberg 22.05.
3,10 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,02 +0,2 Reger, Isidor 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,00 +0,2 Regler, Xaver 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,80 Bachmann, Ivan 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 34,50 Weiß, Ben 2010 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 63,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

36,00 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
35,00 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
34,50 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
32,00 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
31,50 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
31,50 Färber, Moritz 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
30,00 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
30,00 Regler, Xaver 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
29,50 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
27,00 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

24,50 Reger, Isidor 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
23,50 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
21,00 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
20,00 Bachmann, Ivan 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
18,50 Troppmann, Theo 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
15,00 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 938 Voit, Tobias 2010 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 1.306 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.006 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
8,07-3,83-36,00
1.006 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
7,87-3,90-32,00
999 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,39-4,20-34,00
910 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,48-3,78-30,00
895 Färber, Moritz 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
8,58-3,64-31,50
886 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
8,22-3,26-31,50
757 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
9,26-3,15-29,50
672 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
8,85-3,32-15,00
667 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,33-3,10-21,00
632 Bachmann, Ivan 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,15-2,80-20,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.336 Wagner, Jakob 2010 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1.770 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.335 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,02(+0,2)-3,82(+0,2)-1,23-34,50
1.299 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,39-4,20-1,17-34,00
1.280 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
7,80-3,88-1,20-26,00
1.245 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,48-3,78-1,23-30,00
1.161 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,50(+0,2)-3,90(+0,2)-1,11-27,00
1.122 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,19-3,52-1,08-26,00
1.036 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,83(+0,2)-3,53(+0,2)-1,08-23,50
985 Regler, Xaver 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
9,29(+0,2)-3,00(+0,2)-1,08-30,00
896 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,33-3,10-1,05-21,00
888 Troppmann, Theo 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
9,01(+0,2)-3,17(+0,2)-1,02-18,50

877 Reger, Isidor 2011 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
9,63(+0,2)-3,02(+0,2)-1,02-24,50
632 Bachmann, Ivan 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,15-2,80-o-20,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 7,76 Busch, Luis 2011 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 7,33 Berl, Markus 1979 -- DJK Weiden 7.10.1989

8,45 +0,2 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,60 -0,6 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Eschenbach 01.05.
8,77 -0,4 Mauritius, Louis 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
8,80 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,81 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
8,83 +0,2 Filchner, Ludwig 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,89 +0,2 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,90 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,94 -0,4 Vogl, Konstantin 2012 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
9,01 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.

9,14 -0,6 Kopp, Anton 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
9,27 +0,2 Scheidler, Johannes 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
9,96 -0,4 Schönfelder, Luis 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:00,56 Brodhag, Vinzent 2011 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2:35,35 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach 25.05.2019

3:06,47 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Eschenbach 01.05.
3:14,19 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:23,70 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:25,20 Mauritius, Louis 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3:26,24 Kopp, Anton 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3:28,77 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3:47,25 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,23 Busch, Luis 2011 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 1,45 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.07.2000

1,14 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,08 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,08 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,05 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,05 Scheidler, Johannes 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,02 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,02 Filchner, Ludwig 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,68 Busch, Luis 2011 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 4,52 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach 1.05.2019

3,62 +0,2 Filchner, Ludwig 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,61 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,50 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,40 +0,2 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,27 +0,2 Scheidler, Johannes 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,18 +0,2 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,12 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 31,00 Hausladen, Gabriel 2011 -- TV Bad Kötzting
Bestl. 2021: 31,00 Busch, Luis 2011 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 56,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.06.2000

32,00 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
31,50 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
31,00 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
27,00 Scheidler, Johannes 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
25,00 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
24,50 Filchner, Ludwig 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
23,50 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
21,00 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
20,00 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 872 Brodhag, Vinzent 2011 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.203 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 19.05.2000

865 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,90-3,61-32,00
860 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
8,70-3,48-31,00
858 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,80-3,50-31,50
838 Peintinger, Benedikt 2012 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
8,63-3,66-25,00
716 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
9,01-3,08-23,50
712 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,85-3,12-21,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.320 Busch, Luis 2011 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 1.324 Segerer, Jonas 2009 -- ESV Amberg 19.07.2019

1.141 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,80-3,50-1,14-31,50
1.112 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,90-3,61-1,08-32,00
1.053 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,45(+0,2)-3,40(+0,2)-1,05-25,00
1.020 Filchner, Ludwig 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,83(+0,2)-3,62(+0,2)-1,02-24,50
978 Scheidler, Johannes 2012 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
9,27(+0,2)-3,27(+0,2)-1,05-27,00
959 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,85-3,12-1,08-21,00
917 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
8,89(+0,2)-3,18(+0,2)-1,02-20,00

zurück

Kinder M09
Weitsprung

zurück zum Anfang
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,40 Vogl, Konstantin 2012 -- ATSV Tirschenreuth
Oberpfalzrekord: 4,30 Hübl, Wolfgang 1975 -- SC Eschenbach 13.10.1984

3,31 Melzner, Christoph 2013 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,28 Scherb, Kilian 2013 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,21 Farnhammer, Max 2013 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,05 Pillmeier, Max 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,00 Scharf, Korbinian 2013 SC Eschenbach Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,93 Kick, Felix 2013 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,73 Demleitner, Elias 2013 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,58 Thoma, Julian 2013 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,27 Steinhauser, Timo 2013 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,14 Klüter, Janosch 2013 SC Eschenbach Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück

Kinder M08 u.j.
Weitsprung

zurück zum Anfang
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,06 Pillmeier, Maximilian 2013 -- ATSV Tirschenreuth
Oberpfalzrekord: 3,95 Gebhard, Jahn 2009 -- SC Eschenbach 1.05.2018

3,07 Jaspers, Julian 2014 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,95 Schmied, Lukas 2014 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
2,87 Wenzl, Louis 2014 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,79 Mittelmeier, Simon 2014 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,79 Sitzmann, Andreas 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,60 Achmann, Jonas 2014 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,59 Hereth, Erik 2014 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
2,41 Wild, Jonas 2014 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str.
100 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,65 Hafner, Sabrina 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

12,95 -0,2 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
13,22 +0,9 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
13,32 -0,2 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
14,41 -0,2 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
14,53 -0,7 Braun, Anna 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
14,56 +0,0 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,71 Hafner, Sabrina 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 22.07.2017

26,66 +0,6 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
27,05 +0,5 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 58,89 Ochmann, Sophie 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

56,54 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
59,07 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
69,63 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
74,25 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:11,39 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:08,07 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Pfungstadt 06.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:26,33 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

4:48,00 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
6:07,36 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
6:10,29 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 35:02 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

38:38 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 15,63 Ochmann, Sophie 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regengsburg 19.08.1984

16,87 +2,0 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Oberpfalzrekord: 6:33,71 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 29.07.2005

7:09,99 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 15.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 50,26 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,14 SWC Regensburg 7.07.2019

50,67 SWC Regensburg Erding 02.07.
Pöppl, Caroline (2006); Spieß, Celia (2005); Wenig, Maria (2003); Lankes, Lisa (2003)
52,06 SWC Regensburg I Regensburg 29.05.
Kaseder, Hannah (1987); Nußbaumer, Hannah (2002); Kögel, Laura (2005); Borchert, Laura (1999)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 4:24,22 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:01,43 TSV Detag Wernberg 4.06.1994

4:07,77 SWC Regensburg Ludwigshafen 23.07.
Lankes, Julia (2004); Helfer, Magdalena (2006); Ertl, Kathrin (2005); Lankes, Lisa (2003)
4:24,53 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
Pöppl, Caroline (2006); Fernandes, Lyssa (2006); Lankes, Julia (2004); Ertl, Kathrin (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 7:34,66 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:57,84 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
Ertl, Kathrin (2005); Fernandes, Lyssa (2006); Helfer, Magdalena (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,71 Schubert, Lina 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,40 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,28 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,24 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

2,60 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,50 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,10 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,69 Spatz, Anna-Luisa 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,28 +0,1 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
5,03 +0,0 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
4,65 +0,0 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
3,96 +0,1 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 11,91 Gebel, Lena 1989 -- SC Eschenbach 30.06.2007

11,38 +0,2 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Kitzingen 30.07.
10,12 +0,0 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 7,29 Seitz, Paulina 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

10,76 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
7,61 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
7,57 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,02 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,49 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

32,92 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
21,19 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
17,15 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,12 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,68 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 37,46 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden 9.07.2016

26,35 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
26,25 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
22,46 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
21,87 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
17,91 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
16,37 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
16,17 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,96 Black, Merle 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

13,06 +0,7 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
13,15 +0,0 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
13,30 -0,6 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
13,50 +1,0 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
13,67 +0,7 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
13,71 -2,9 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
14,24 +0,4 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
14,25 +1,0 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 14.07.
14,26 +2,0 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Oberasbach 21.05.
14,26 +1,0 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 14.07.

14,37 +0,7 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
14,41 +0,9 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Germering 14.05.
14,60 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Langquaid 16.07.
15,01 -0,6 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
15,91 -0,7 Klüter, Maya 2006 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
17,27 -0,7 Kneidl, Franziska 2005 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 26,78 Black, Merle 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.06.2016

26,23 +1,1 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 26.06.
26,86 +1,7 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.
28,06 -1,0 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
28,82 -0,1 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
29,53 +0,4 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
29,99 +0,4 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
30,19 +0,4 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
30,86 +1,8 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Langquaid 16.07.
31,26 -1,0 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
31,64 -0,1 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 58,88 Black, Merle 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 11.06.2016

59,08 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Erding 02.07.
64,23 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Erding 02.07.
64,83 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:18,01 Engl, Magdalena 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:15,86 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
2:24,36 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
2:27,81 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
2:29,81 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
2:37,38 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
2:38,58 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
2:39,49 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
2:41,65 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Regensburg 07.05.
2:43,11 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
2:45,35 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

2:45,96 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
2:47,29 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
2:48,00 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 22.05.
3:05,72 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:39,86 Engl, Magdalena 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

4:28,20 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
4:29,28 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
5:00,92 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
5:10,83 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Erding 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:54,22 Engl, Magdalena 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:35,09 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 23.04.2022

9:35,09 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
9:47,35 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
10:36,30 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
12:00,86 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
14:21,62 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Regensburg 10.04.

zurück
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 16:41,30 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.03.2022

16:41,30 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
17:55,16 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
19:21,16 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:45 Engl, Magdalena 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 35:21 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 13.03.2022

34:41 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
38:25 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.
43:44 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Saarbrücken 18.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 15,13 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

14,49 -0,3 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
15,05 +1,9 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05.
15,48 -0,3 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
16,07 -1,5 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
16,64 -0,7 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
16,64 +1,9 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Oberasbach 21.05.
17,01 +0,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 14.07.
17,03 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
18,32 -1,2 Rubner, Sophie 2005 SC Eschenbach Plattling 26.06.
19,21 +0,0 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

19,31 +0,6 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
20,15 +0,0 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
22,07 +0,0 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 63,07 Ackermann, Hanna 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 1.08.2015

64,98 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Ulm 16.07.

zurück
2000 m Hindernis
Bestl. 2021: 7:22,56 Müller, Hanna 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:22,56 Müller, Hanna 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 25.06.2021

7:39,05 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 14.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 50,92 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,47 SWC Regensburg 26.07.2019

53,27 SWC Regensburg Erding 02.07.
Ertl, Kathrin (2005); Wittmann, Emma (2005); Kramer, Julia (2008); Helfer, Magdalena (2006)
55,00 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
Schindler, Katharina (2007); Birk, Nina (2005); Niedermeier, Julia (2005); Dickert, Lena (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 8:32,91 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:11,52 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 30.04.
Müller, Hanna (2005); Drexler, Franziska (2006); Hiss, Karla (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,65 Reindl, Therese 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,60 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.
1,59 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Plattling 26.06.
1,53 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,53 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05.
1,51 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
1,45 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,42 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
1,36 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,35 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Oberasbach 21.05.
1,33 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.

1,30 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
1,25 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 14.07.
1,18 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,18 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,20 Wittmann, Emma 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,33 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Gräfelfing 10.09.
3,30 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,52 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,46 +2,0 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08.
5,12 +0,1 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
5,05 +0,0 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
4,97 +1,0 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
4,91 +0,0 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
4,85 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
4,83 -0,3 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,78 +0,0 Rubner, Sophie 2005 SC Eschenbach Regensburg 29.05.
4,55 +0,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
4,50 -1,4 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

4,47 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,28 +0,0 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
4,26 -1,0 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
4,19 -0,4 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
4,10 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
4,09 +0,0 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
3,98 -1,8 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Germering 14.05.
3,85 +0,0 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 14.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 11,88 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,88 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg 17.07.2021

10,06 +0,1 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Ingolstadt 16.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 13,65 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

13,43 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
12,90 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
12,85 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 14.05.
12,43 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Regensburg 29.05.
10,19 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
9,95 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
9,73 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
9,54 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
9,33 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
9,05 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.

8,67 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
8,61 Hartl, Carolin 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
8,42 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 10.04.
7,89 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 22.06.
6,62 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,04 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,22 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 32,00 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

33,80 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
27,06 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
26,93 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
24,31 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
24,13 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
23,67 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
22,50 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 10.04.
20,33 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
18,16 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
18,16 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.

15,58 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
14,10 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 38,31 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,97 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 29.05.2022

46,97 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
44,11 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Ulm 17.07.
36,41 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 22.05.
32,66 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
31,63 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
30,63 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
27,41 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
26,66 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
26,25 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
25,14 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.

24,68 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
24,28 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
23,17 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
19,83 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 10.04.
17,61 Kaiser, Marie 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
16,75 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
16,36 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.
15,51 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2021: 2.983 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.051 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 21.05.2022

3.051 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.
14,52(+2,2)-1,60-12,36-12,36
2.799 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05.
15,05(+1,9)-1,53-12,34-13,87(+1,5)
2.701 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
16,07(-1,5)-1,51-12,78-13,71(-2,9)
2.206 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
18,12(+0,6)-1,45-8,67-13,28(+0,7)
2.121 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
17,03(+0,0)-1,30-8,97-13,67(+0,7)
2.041 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
18,27(+0,0)-1,42-9,54-14,37(+0,7)
2.018 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Oberasbach 21.05.
16,64(+1,9)-1,35-7,33-14,26(+2,0)
1.779 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
19,31(+0,6)-1,30-8,92-14,36(+0,7)
1.697 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
19,21(+0,0)-1,18-6,04-13,06(+0,7)
1.422 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
20,15(+0,0)-1,18-6,62-14,50(+0,7)

1.190 Stanojevic, Andrijana 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 17.09.
22,07(+0,0)-1,21-7,46-15,81(+0,7)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 4.664 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5.061 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 27.08./28.08.2022

5.061 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08./
15,00(+2,1)-1,54-12,13-13,08(+2,1)/5,46(+2,0)-43,39-2:28,79 28.08.
4.426 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05./
15,05(+1,9)-1,53-12,34-13,87(+1,5)/4,94(+0,0)-36,41-2:48,00 22.05.
4.185 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
16,07(-1,5)-1,51-12,78-13,71(-2,9)/4,76(-0,6)-26,45-2:39,49 24.07.
3.620 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
18,12(+0,6)-1,45-8,67-13,28(+0,7)/4,90(+0,0)-24,68-2:45,96 18.09.
3.420 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
17,49(+1,0)-1,33-9,54-14,07(-1,3)/4,63(-0,8)-23,17-2:43,11 24.07.
2.813 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
19,21(+0,0)-1,18-6,04-13,06(+0,7)/4,28(+0,0)-16,75-2:45,35 18.09.
2.701 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09./
19,31(+0,6)-1,30-8,92-14,36(+0,7)/4,33(+0,0)-16,36-3:05,72 18.09.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 10.724 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14.036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

12.634 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
Spieß, Celia (2005) - 5.029; Kögel, Laura (2005) - 4.185; Wittmann, Emma (2005) - 3.420 24.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 54,18 StG SWC R - TSV SAD
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

51,88 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Ingolstadt 25.06.
Rykala, Sophia (2008); Nagelmüller, Vera (2007); Kreuzer, Lea (2007); Huber, Lara (2007)
56,91 ASV Cham Amberg 22.05.
Früchtl, Lea-Maria (2008); Hecht, Sophia (2007); Hurm, Lea (2007); Kulzer, Amelie (2009)
60,75 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN II Amberg 22.05.
Zimmermann, Eliza (2007); Hackl, Paula (2007); Ernst, Stella (2007); Ertl, Franziska (2007)
63,36 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
Flor, Laura (2007); Mackert, Emely (2008); Kopp, Johanna (2008); Reiser, Emilie (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 8:17,89 StG SWC R - TSV SAD
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

7:58,65 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN III Zirndorf 30.04.
Kramer, Julia (2008); Simon, Nele (2010); Auer, Katharina (2009)
8:05,78 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 30.04.
Kammereck, Tida (2007); Gerl, Helena (2007); Baessler, Rosali (2008)
8:21,86 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN I Zirndorf 30.04.
Huber, Lara (2007); Tuma, Vanessa (2010); Reisinger, Josefa (2008)
8:35,52 ESV Amberg Wiesau 23.04.
Rittner, Lea (2007); Keck, Franziska (2008); Welz, Emma (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 8.818 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.232 SWC Regensburg 28.07.2018

8.203 SWC Regensburg II Regensburg 17.09.
Rykala, Sophia (2008) - 1.865; Ertl, Franziska (2007) - 1.722; Schmied, Lara (2009) - 1.610
Hackl, Paula (2007) - 1.512; Dobi, Boroka (2008) - 1.494
7.914 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Heller, Mara (2007) - 1.749; Bollwein, Lilly (2007) - 1.667; Dantl, Antonia (2007) - 1.519
Meier, Alina (2008) - 1.510; Popov, Elisabeth (2008) - 1.469
7.229 SWC Regensburg I Regensburg 17.09.
Lankes, Anja (2007) - 1.486; Gutdeutsch, Valerie (2007) - 1.473; Aue, Lena (2009) - 1.454
Auer, Katharina (2009) - 1.412; Kramer, Julia (2008) - 1.404
6.630 SWC Regensburg III Regensburg 17.09.
Köchl, Anna Lena (2007) - 1.368; Bruischütz, Lena (2009) - 1.348; Kochanova, Zoe (2007) - 1.347
Ernst, Stella (2007) - 1.306; Bruischütz, Annika (2009) - 1.261

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 9.091 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.508 TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

9.045 SWC Regensburg II Regensburg 17.09./
Rykala, Sophia (2008) - 3.229; Ertl, Franziska (2007) - 2.988; Schmied, Lara (2009) - 2.828 18.09.
8.360 ASV Cham Regensburg 17.09./
Hurm, Lea (2007) - 2.869; Kulzer, Amelie (2009) - 2.828; Hecht, Sophia (2007) - 2.663 18.09.
7.897 SWC Regensburg III Regensburg 17.09./
Auer, Katharina (2009) - 2.673; Gutdeutsch, Valerie (2007) - 2.667; Dobi, Boroka (2008) - 2.557 18.09.
7.465 SWC Regensburg V Regensburg 17.09./
Lankes, Anja (2007) - 2.526; Bruischütz, Lena (2009) - 2.526; Aue, Lena (2009) - 2.413 18.09.
7.162 SWC Regensburg IV Regensburg 17.09./
Köchl, Anna Lena (2007) - 2.403; Bruischütz, Annika (2009) - 2.383; Ernst, Stella (2007) - 2.376 18.09.
6.507 SWC Regensburg I Regensburg 17.09./
Kochanova, Zoe (2007) - 2.300; Hladik, Marlene (2008) - 2.131; Reisinger, Josefa (2008) - 2.076 18.09.

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 11.681 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

10.184 SWC Regensburg Emmering 04.06.
Lankes, Anja (2007) - 2.133; Köchl, Anna Lena (2007) - 2.077; Weißgerber, Lena (2008) - 2.065
Zimmermann, Eliza (2007) - 1.989; Reisinger, Josefa (2008) - 1.920
10.167 SWC Regensburg II Burglengenfeld 14.05.
Lankes, Anja (2007) - 2.068; Ertl, Franziska (2007) - 2.059; Kramer, Julia (2008) - 2.019
Wolfert, Anna (2007) - 2.016; Zimmermann, Eliza (2007) - 2.005
9.655 SWC Regensburg I Burglengenfeld 14.05.
Hackl, Paula (2007) - 2.004; Köchl, Anna Lena (2007) - 1.996; Weißgerber, Lena (2008) - 1.950
Reisinger, Josefa (2008) - 1.857; Gutdeutsch, Valerie (2007) - 1.848
9.225 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
Schindler, Katharina (2007) - 1.992; Popov, Elisabeth (2008) - 1.922; Marek, Theresa (2008) - 1.831
Meier, Alina (2008) - 1.787; Romanczak, Natalia (2007) - 1.693

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,16 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

13,08 +1,5 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Emmering 04.06.
13,18 +1,2 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Amberg 22.05.
13,31 +1,7 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
13,43 -0,3 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Zirndorf 09.07.
13,47 +1,7 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
13,60 +1,2 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 22.05.
13,73 +1,2 Albert, Elena 2007 TV Vohenstrauß Amberg 22.05.
13,78 +0,1 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,10 +1,1 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,14 +0,0 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.

14,15 +1,7 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
14,18 +0,6 Pauthner, Eva-Maria 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
14,22 +1,7 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
14,26 +1,1 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,28 +0,0 Weinberg, Amelie 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
14,28 +0,1 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,38 +1,0 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,70 +0,3 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,79 +1,6 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Amberg 22.05.
14,79 +1,7 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.

14,92 +0,3 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Emmering 04.06.
14,94 -0,1 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,00 +0,6 Klier, Josefine 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 14.07.
15,14 -1,0 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,16 -0,7 Istartescu, Anita 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
15,25 -1,0 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,34 +1,6 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Amberg 22.05.
15,39 -2,1 Baumer, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
15,39 +0,1 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,45 +1,6 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.

15,64 +1,2 Nair, Aditi 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
15,97 -0,9 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,06 -0,1 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
16,23 -0,7 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
17,06 +1,7 Wu, Lina 2007 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 42,69 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 3.08.2014

42,89 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Regensburg 23.04.
43,34 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Kitzingen 31.07.
45,14 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Plattling 25.06.
46,18 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 27.05.
47,75 Kammereck, Tida 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
49,97 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Amberg 22.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:34,69 Braunreuther, Lena 2006 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:24,94 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
2:37,42 Kammereck, Tida 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
2:40,72 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 18.09.
2:40,93 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
2:47,43 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
2:47,54 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
2:52,16 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.
3:08,28 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Amberg 22.05.
3:09,72 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
3:18,30 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

3:23,58 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
3:23,98 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
3:29,63 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Regensburg 18.09.
3:31,40 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:15,24 Weigert, Laura 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LLC Marathon Regensburg 7.07.2007

7:29,73 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Kitzingen 30.07.
8:13,53 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
8:20,31 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
9:01,82 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.04.
9:44,18 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Burglengenfeld 14.05.

zurück
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 10:40,61 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2014

11:11,75 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 25.05.
12:19,89 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 23.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 12,57 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

12,20 +0,9 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Herzogenaurach 08.05.
14,21 +1,7 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Amberg 22.05.
14,28 +0,0 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,35 +1,7 Woppmann, Lina 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 22.05.
14,54 -3,2 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
14,70 -0,2 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,97 +0,2 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
15,35 +0,4 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
15,47 +0,0 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
15,51 -3,2 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

15,68 +0,4 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
15,87 -2,4 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 14.05.
15,97 -1,8 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
16,76 -1,8 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,86 -3,2 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
17,23 +1,7 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Amberg 22.05.
17,65 -2,4 Klier, Josefine 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
17,94 -1,8 Baumer, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
18,30 -3,2 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 46,23 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2014

45,84 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Bremen 09.07.
50,53 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,64 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,55 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Emmering 04.06.
1,46 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
1,42 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
1,42 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,41 Albert, Elena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
1,40 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Amberg 22.05.
1,40 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
1,38 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
1,37 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,36 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

1,31 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
1,31 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
1,31 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
1,30 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,28 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
1,25 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
1,22 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
1,21 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,21 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,15 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

1,12 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,63 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
2,03 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
1,87 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,28 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

4,86 +0,0 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
4,85 +0,0 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
4,73 +0,5 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Amberg 22.05.
4,61 +0,5 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Amberg 22.05.
4,60 -0,9 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 22.05.
4,60 -0,2 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
4,56 +0,3 Nagelmüller, Vera 2007 SWC Regensburg Amberg 22.05.
4,55 +0,0 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
4,48 -0,6 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
4,45 +0,0 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

4,40 +0,1 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Amberg 22.05.
4,26 +1,9 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
4,19 +1,3 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
4,16 +0,0 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
4,13 -0,4 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Burglengenfeld 14.05.
4,07 +0,1 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,05 +0,1 Albert, Elena 2007 TV Vohenstrauß Plattling 25.06.
4,03 +1,2 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
4,02 +0,3 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
4,01 -0,8 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.

4,01 +0,0 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,98 +0,0 Klier, Josefine 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 14.07.
3,93 +1,3 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3,86 +0,0 Weinberg, Amelie 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
3,72 -0,5 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
3,71 +0,6 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
3,63 +0,3 Baumer, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
3,61 +1,5 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
3,58 -1,3 Wu, Lina 2007 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
3,54 +0,0 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

3,50 +0,0 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Amberg 22.05.
3,48 +1,2 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 11,96 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 13,40 Lunz, Karin 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 18.09.1999

12,16 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
11,57 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Kitzingen 30.07.
10,00 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
9,29 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
8,20 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
7,97 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
7,95 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
7,91 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
7,83 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
7,82 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

7,82 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
7,25 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
7,09 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
6,56 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
6,32 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
6,28 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,26 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,15 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 17.09.
6,11 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Amberg 22.05.
5,95 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.

5,56 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,38 Wu, Lina 2007 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
5,19 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 24,35 Reindl, Klara 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

23,75 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Amberg 22.05.
21,24 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 14.05.
20,67 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
19,58 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
16,26 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
16,25 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 47,98 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 47,98 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach 4.09.2021

31,62 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.10.
29,00 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Emmering 04.06.
26,55 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
26,08 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
21,11 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
20,93 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Regensburg 18.09.
20,18 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
19,97 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
18,52 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
17,09 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

16,21 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
15,15 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
14,80 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
13,46 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 18.09.
11,70 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
11,21 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 41,00 Weigert, Laura 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

34,50 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Emmering 04.06.
30,50 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
28,50 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
25,50 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Burglengenfeld 14.05.
24,50 Klier, Josefine 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
17,50 Baumer, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.963 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.802 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
13,82(+0,1)-4,76(+0,1)-1,33-7,97
1.796 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
14,29(+0,2)-4,02(+0,4)-1,37-10,09
1.755 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
14,50(+0,1)-4,38(+0,4)-1,42-7,76
1.749 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,78(+0,1)-4,45(+0,0)-1,36-7,09
1.722 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,98(-0,3)-4,48(-0,6)-1,30-9,29
1.708 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
14,62(+0,2)-4,46(+0,1)-1,34-7,82
1.697 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
13,87(+0,2)-4,55(+0,0)-1,31-6,56
1.667 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,28(+0,1)-4,07(+0,1)-1,42-6,32
1.524 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 17.09.
15,37(-0,3)-3,90(+0,1)-1,36-6,15
1.519 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,39(+0,1)-4,01(+0,0)-1,21-7,82

1.512 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,62(-0,3)-4,13(-0,3)-1,21-7,66
1.486 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,90(-0,3)-3,81(+0,1)-1,36-6,26
1.473 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,70(+0,3)-4,19(+1,3)-1,15-6,28
1.368 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,42(-0,3)-3,39(+0,3)-1,15-7,17
1.347 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,17(+0,3)-3,57(-0,6)-1,27-5,56
1.306 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,30(+0,3)-3,54(+0,0)-1,12-7,01

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.137 Härtl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

2.988 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
14,98(-0,3)-4,48(-0,6)-9,29-1,30/15,35(+0,4)-22,95-2:47,54 18.09.
2.869 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Regensburg 17.09./
14,62(+0,3)-4,69(+0,9)-7,93-1,36/14,89(+0,2)-20,93-3:29,63 18.09.
2.667 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
14,70(+0,3)-4,19(+1,3)-6,28-1,15/14,97(+0,2)-16,21-2:50,68 18.09.
2.663 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 17.09./
15,37(-0,3)-3,90(+0,1)-6,15-1,36/16,52(+0,4)-13,46-2:40,72 18.09.
2.526 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
15,90(-0,3)-3,81(+0,1)-6,26-1,36/16,20(+0,2)-13,92-3:09,72 18.09.
2.403 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
15,42(-0,3)-3,39(+0,3)-7,17-1,15/16,61(+0,2)-18,52-3:23,98 18.09.
2.376 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
16,30(+0,3)-3,54(+0,0)-7,01-1,12/15,68(+0,4)-20,18-3:31,40 18.09.
2.300 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
16,17(+0,3)-3,57(-0,6)-5,56-1,27/17,27(+0,2)-13,65-3:23,58 18.09.
1.978 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
15,62(-0,3)-4,13(-0,3)-7,66-1,21/a-26,46-a 18.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.751 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.688 Kreuzer, Lea 2007 DJK Weiden Emmering 04.06.
13,08(+1,5)-12,25(+0,0)-4,83(+0,1)-1,55-29,00
2.133 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,38(+1,0)-14,70(-0,2)-4,06(-1,6)-1,43-14,80
2.016 Wolfert, Anna 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,14(-1,0)-14,54(-3,2)-4,03(+1,2)-1,28-17,09
2.004 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,40(-1,0)-15,51(-3,2)-4,09(+1,1)-1,19-26,55
1.848 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,16(-0,9)-14,98(-0,6)-3,86(+1,7)-1,22-10,73
1.846 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,25(-1,0)-16,86(-3,2)-3,61(+1,5)-1,31-14,41
1.693 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
15,97(-0,9)-18,30(-3,2)-3,48(+1,2)-1,31-11,21

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.249 Weigert, Laura 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.151 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
13,99(-2,1)-15,97(-1,8)-4,51(+0,4)-28,50-8:13,53
2.091 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Emmering 04.06.
14,92(+0,3)-16,36(-1,4)-4,12(-0,1)-34,50-8:03,59
1.992 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
14,54(-0,6)-16,76(-1,8)-3,71(+0,6)-30,50-8:20,31
1.611 Rotsch, Ronja 2007 DJK Ensdorf Burglengenfeld 14.05.
16,18(-0,6)-17,97(-1,9)-3,08(+0,0)-25,50-9:44,18
1.349 Baumer, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
15,39(-2,1)-17,94(-1,8)-3,63(+0,3)-17,50-a

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.222 Köstner, Lena 2006 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 2.662 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 19.09.2020

2.157 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Burglengenfeld 14.05.
14,48(-0,5)-14,83(-1,5)-4,69(+1,5)-7,54-21,24
2.077 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,26(+1,1)-15,47(+0,0)-4,01(-0,8)-7,91-20,67
2.059 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
14,94(-0,1)-15,76(-1,5)-3,77(+0,7)-9,09-22,50
2.005 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
14,59(-0,5)-14,92(-1,5)-3,93(+1,3)-7,82-16,22
1.774 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
16,06(-0,1)-15,85(-1,5)-3,38(+0,3)-7,25-16,26

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,19 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

13,29 +0,7 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Emmering 04.06.
13,46 +0,1 Prokopenko, Viktoriia 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
13,83 +0,8 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
13,91 -0,7 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
14,17 +1,1 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
14,17 +0,1 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
14,18 +0,8 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
14,21 -0,1 Orlowski, Lenora 2008 TV Vohenstrauß Regensburg 04.06.
14,33 -1,1 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
14,41 +0,3 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.

14,44 +1,1 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Amberg 22.05.
14,53 +1,4 Rupprecht, Eva 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
14,53 +0,8 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
14,57 +0,8 Fischer, Franzi 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
14,71 -0,9 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
14,78 -0,6 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,87 +1,1 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Amberg 22.05.
14,92 +0,9 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
14,96 -0,4 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,00 +0,7 Busch, Maria 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.

15,02 -0,4 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 17.09.
15,26 +0,9 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
15,35 +1,4 Reiser, Emilie 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
15,52 +0,1 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,54 -0,4 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,60 +0,5 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,82 -0,4 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,92 +0,5 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,02 -0,1 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,09 -0,1 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.

16,18 +0,8 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
16,23 -0,6 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,33 -0,5 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,56 -0,1 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,95 +0,5 Bawiedemann, Yola 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:26,39 Schäfer, Helene 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:34,26 Baessler, Rosali 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
2:38,39 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Kitzingen 30.07.
2:44,00 Greger, Pauline 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
2:44,03 Frank, Helene 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
2:44,75 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Amberg 22.05.
2:48,56 Weick, Susanne 2008 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
2:50,34 Busch, Maria 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
2:53,78 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
2:57,38 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
3:11,47 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.

3:16,67 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 18.09.
3:16,82 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Friedberg 24.07.
3:19,49 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
3:20,49 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:53,90 Schäfer, Helene 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

7:18,30 Baessler, Rosali 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 06.07.
7:22,68 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Kitzingen 30.07.
7:43,39 Freilinger, Afra Franziska 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
7:43,44 Hempel, Freya 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
7:58,41 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Burglengenfeld 14.05.
8:04,38 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
8:12,04 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
8:13,57 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
9:05,00 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:37,19 Schäfer, Helene 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10:37,19 Schäfer, Helene 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.04.2021

11:55,70 Baessler, Rosali 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 12,46 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,52 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 15.07.2017

12,99 -0,4 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Emmering 04.06.
13,37 -0,9 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Naila 25.09.
13,39 +0,1 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
13,47 -0,2 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Friedberg 23.07.
14,23 -0,6 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
14,30 +0,4 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 18.09.
15,21 +0,0 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Amberg 22.05.
15,58 +0,0 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
15,75 -1,7 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
15,77 -0,1 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.

15,81 -0,6 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
15,82 +0,2 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
16,02 -3,2 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
16,22 -1,8 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
16,36 +0,4 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
16,47 +0,2 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
16,55 -1,9 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,79 +0,2 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
17,04 +0,7 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
17,19 -1,7 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

17,35 -0,6 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
17,47 +0,4 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
17,66 -1,7 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
17,95 -1,7 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
18,54 +0,2 Bawiedemann, Yola 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
18,65 +0,7 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
18,96 +0,7 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,49 Lankes, Anja 2007 -- SWC Regensburg
Bestl. 2021: 1,49 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,48 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,42 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
1,40 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Amberg 22.05.
1,37 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
1,35 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
1,33 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,28 Ruß, Celine 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,24 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,24 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
1,16 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.

1,12 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
1,09 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,51 Ertl, Franziska 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,20 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 17.09.2005

1,70 Ruß, Celine 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,96 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Bestl. 2021: 4,96 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,72 Rathgeb, Andrea 1966 -- LG Regensburg 2.08.1980

4,58 -0,1 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
4,52 -0,8 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Emmering 04.06.
4,50 +0,2 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
4,33 +0,1 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Naila 25.09.
4,30 -0,6 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
4,28 +1,3 Fischer, Franzi 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
4,25 +0,0 Orlowski, Lenora 2008 TV Vohenstrauß Hof 09.07.
4,23 -0,3 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
4,21 +0,0 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
4,21 +0,8 Rupprecht, Eva 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.

4,18 -0,2 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Amberg 22.05.
4,17 -0,1 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Emmering 04.06.
4,02 -0,5 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
4,02 +0,5 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,94 -0,6 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
3,87 +0,0 Reiser, Emilie 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
3,77 +0,0 Baum, Ricarda 2008 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,77 +0,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
3,75 +0,5 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
3,58 +1,3 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.

3,56 -0,1 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
3,46 +1,3 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
3,44 +0,8 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
3,32 +0,8 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
3,06 +1,0 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 11,95 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,39 Benkner, Kerstin 1975 -- SV Altenstadt-WN 14.07.1989

9,41 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
8,61 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 22.06.
8,33 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
8,25 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
7,18 Ruß, Celine 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
7,09 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
7,00 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 17.09.
6,64 Fischer, Franzi 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
6,56 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
6,51 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

6,18 Jüntgen, Nina 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
6,13 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
5,94 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
5,70 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,64 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
5,60 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
5,57 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
5,41 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
5,39 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,81 Rupprecht, Eva 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.

4,54 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 27,56 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 36,90 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 14.09.1995

21,02 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Emmering 04.06.
19,59 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
19,57 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
17,36 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.
16,20 Jüntgen, Nina 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
15,74 Ruß, Celine 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,46 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,91 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,82 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
10,41 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

9,74 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 37,08 Baum, Ricarda 2008 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 50,41 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 20.09.2014

45,11 Baum, Ricarda 2008 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 27,27 Grötsch, Lena 2007 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 42,99 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach 5.09.2020

33,03 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
27,95 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 18.09.
25,02 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
21,41 Fischer, Franzi 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
21,10 Jüntgen, Nina 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
21,06 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
20,82 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 10.04.
19,62 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
19,26 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
19,17 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

18,98 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
18,12 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
17,99 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 18.09.
17,91 Ruß, Celine 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
17,28 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
15,94 Buroka, Dobi 2008 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
15,20 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
14,78 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
13,30 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
12,71 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

11,41 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
10,84 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
9,17 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 30,50 Hausladen, Hannah 2007 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

45,50 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Burglengenfeld 14.05.
36,50 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
29,00 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Burglengenfeld 14.05.
25,00 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
23,50 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
21,50 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.909 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.865 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,26(-0,6)-4,25-1,48-9,41
1.697 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
14,17(+0,1)-3,98(-0,2)-1,42-6,99
1.610 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,78(-0,6)-4,11-1,33-6,98
1.568 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 17.09.
15,02(-0,4)-4,20-1,24-7,42
1.510 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,52(+0,1)-3,69(+0,2)-1,24-8,25
1.494 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,54(-0,4)-3,73-1,33-6,56
1.469 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,84(+0,1)-4,02(+0,5)-1,36-5,39
1.454 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,96(-0,4)-3,92-1,27-5,32
1.416 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
15,32(+0,2)-4,07(+0,6)-1,16-6,13
1.412 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,07(+0,5)-4,27-1,06-5,28

1.404 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,85(-0,4)-3,49-1,24-5,64
1.348 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,82(-0,4)-3,63-1,18-6,20
1.261 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,23(-0,6)-3,62-1,15-5,42
1.242 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
15,60(+0,5)-3,38-1,09-5,70
1.147 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,60(-0,6)-3,44-1,12-4,54
1.062 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,78(+0,1)-3,57(+0,2)-o-5,37
1.002 Bawiedemann, Yola 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
16,95(+0,5)-3,08-1,03-4,30

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.257 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.326 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
13,83(+0,8)-4,58(-0,1)-8,69-1,46/13,39(+0,1)-33,03-2:53,78 24.07.
2.983 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Friedberg 23.07./
14,57(-2,1)-4,35(+1,1)-8,30-1,40/13,47(-0,2)-20,62-3:16,82 24.07.
2.919 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 17.09./
14,23(-0,6)-4,23-7,00-1,36/14,74(+0,4)-27,95-3:16,67 18.09.
2.828 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
14,78(-0,6)-4,11-6,98-1,33/16,08(+0,4)-25,02-2:56,94 18.09.
2.828 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 17.09./
15,02(-0,4)-4,20-7,42-1,24/14,30(+0,4)-17,99-2:47,76 18.09.
2.673 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
14,07(+0,5)-4,27-5,28-1,06/13,75(+0,2)-14,78-2:45,17 18.09.
2.603 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09./
15,58(-0,6)-3,80-7,64-1,24/16,12(+0,4)-19,97-3:11,47 18.09.
2.557 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
15,54(-0,4)-3,73-6,56-1,33/15,82(+0,2)-17,28-3:20,49 18.09.
2.526 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
15,82(-0,4)-3,63-6,20-1,18/16,79(+0,2)-19,62-2:46,43 18.09.
2.413 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
14,96(-0,4)-3,92-5,32-1,27/17,47(+0,4)-13,30-3:17,64 18.09.

2.383 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
16,23(-0,6)-3,62-5,42-1,15/16,36(+0,4)-15,20-2:50,96 18.09.
2.131 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
15,60(+0,5)-3,38-5,70-1,09/17,58(+0,2)-9,17-3:19,49 18.09.
2.076 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
16,60(-0,6)-3,44-4,54-1,12/18,53(+0,2)-10,84-3:06,08 18.09.
1.604 Bawiedemann, Yola 2009 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
16,95(+0,5)-3,08-4,30-1,03/18,54(+0,2)-o-3:19,30 18.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.478 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2.695 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.130 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 14.05.
14,67(-1,0)-14,23(-0,6)-4,22(+0,2)-1,25-22,71
1.922 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
14,71(-0,9)-17,35(-0,6)-3,94(+1,7)-1,37-12,71

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.267 Hausladen, Hannah 2007 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.614 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 18.06.2017

2.474 Welz, Emma 2008 ESV Amberg Emmering 04.06.
13,29(+0,7)-12,99(-0,4)-4,52(-0,8)-44,00-8:18,78
2.094 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
14,92(+0,9)-15,77(-0,1)-4,02(-0,5)-36,50-8:19,46
2.091 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Emmering 04.06.
14,86(+0,3)-15,26(+0,0)-4,17(-0,1)-25,00-7:45,71
2.019 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
14,32(-0,6)-16,02(-3,2)-4,15(+0,3)-23,50-8:24,04
1.920 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
15,26(+0,9)-16,23(-0,1)-3,92(-1,1)-22,00-8:13,57
1.831 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
14,79(-2,1)-16,55(-1,9)-3,66(-0,4)-21,50-9:05,00

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.550 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.688 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 14.06.2019

2.177 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Emmering 04.06.
14,53(-0,3)-14,36(+0,0)-4,45(-0,2)-8,23-21,02
2.065 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
14,41(+0,3)-15,58(+0,0)-4,05(-0,5)-8,33-19,19
1.787 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
15,91(-0,5)-15,75(-1,7)-3,40(+0,3)-7,37-15,75
1.691 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,02(-0,1)-17,66(-1,7)-3,56(-0,1)-7,09-13,91
1.648 Mackert, Emely 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
16,09(-0,1)-18,65(+0,7)-3,32(+0,8)-5,94-19,59
1.601 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,33(-0,5)-18,96(+0,7)-3,46(+1,3)-6,51-14,46
1.536 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
16,62(-0,1)-17,95(-1,7)-3,30(+0,0)-5,57-13,82
1.523 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
16,56(-0,1)-17,04(+0,7)-3,44(+0,8)-5,60-9,74
1.506 Hladik, Marlene 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,87(-0,1)-17,19(-1,7)-3,06(+1,0)-5,37-10,41

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 42,58 StG SWC R - TSV SAD
Oberpfalzrekord: 39,84 TV Bad Kötzting 24.06.2007

41,62 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN II Amberg 22.05.
Tuma, Vanessa (2010); Schmied, Lara (2009); Simon, Nele (2010); Auer, Katharina (2009)
47,57 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN I Amberg 22.05.
Bruischütz, Annika (2009); Ernstberger, Pauline (2009); Bruischütz, Lena (2009); Böger, Mia (2009)
48,92 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 22.05.
Merkl, Fiona (2011); Dollhopf, Jenna (2010); Dietzel, Lilly (2010); Sieber, Hannah (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberpfalzrekord: 8:04,86 DJK Weiden 2.10.2004

8:35,59 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Zirndorf 30.04.
Bruischütz, Lena (2009); Schmied, Lara (2009); Bruischütz, Annika (2009)
9:42,54 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
Haberkorn, Anna (2011); Grabe, Lina (2009); Bauer, Evi (2011)

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 8.634 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 10.843 SWC Regensburg 12.05.2018

10.143 SWC Regensburg I Burglengenfeld 14.05.
Auer, Katharina (2009) - 2.248; Simon, Nele (2010) - 2.086; Böger, Mia (2009) - 1.965
Schmied, Lara (2009) - 1.935; Ernstberger, Pauline (2009) - 1.909
9.093 SWC Regensburg III Burglengenfeld 14.05.
Lankes, Maria (2009) - 1.881; Herold, Laura (2009) - 1.834; Neubauer, Carlita (2009) - 1.826
Bruischütz, Annika (2009) - 1.779; Straube, Sina (2009) - 1.773
8.465 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
Rösl, Pauline (2009) - 1.914; Gundermann, Emilia (2010) - 1.775; Steppich, Lea (2010) - 1.703
Endemann, Anna-Lina (2010) - 1.600; Herrmann, Laura (2010) - 1.473
8.134 SWC Regensburg II Burglengenfeld 14.05.
Müller, Anna (2009) - 1.732; Weishaupt, Sara (2009) - 1.636; Eigenstetter, Rebecca (2009) - 1.612
Tuma, Vanessa (2010) - 1.587; Weller, Clara (2009) - 1.567
7.562 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
Kaestner, Romina (2010) - 1.742; Rothballer, Paula (2010) - 1.517; Anton, Miley (2010) - 1.456
Zirngibl-Carreno, Maya (2010) - 1.454; Spandl, Franziska (2010) - 1.393

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,36 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 9,78 Krampert, Luca 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.06.2007

10,63 +0,0 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Amberg 22.05.
10,85 Stoiber, Laura 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
11,01 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Bad Kötzting 17.07.
11,17 -0,1 Peintinger, Felicitas 2009 ASV Cham Eschenbach 01.05.
11,23 +0,6 Hester, Vanessa 2009 ATS Mitterteich Regensburg 04.06.
11,26 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
11,37 +0,0 Böger, Mia 2009 SWC Regensburg Amberg 22.05.
11,45 Straube, Sina 2009 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
11,50 +1,2 Reiser, Tamara 2009 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
11,50 Weishaupt, Sarah 2009 SWC Regensburg Regensburg 14.07.

11,53 +1,2 Weimann, Hannah 2009 DJK St. Martin Neustadt Amberg 22.05.
11,66 +0,6 Feyerabend, Sophia 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
11,67 Weller, Klara 2009 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
11,74 +0,2 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
11,75 -0,2 Sladky, Lina 2009 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
11,82 +1,2 Müller, Anna 2009 SWC Regensburg Amberg 22.05.
11,82 +0,2 Rustler, Annalena 2009 ATSV Tirschenreuth Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
11,86 +0,2 Grabe, Lina 2009 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
11,94 +0,0 Neubauer, Carlita 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
11,94 +0,0 Rösl, Pauline 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.

12,06 +0,2 Vollath, Clara 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
12,44 -1,6 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,46 Winkler, Franziska 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
12,61 +0,0 Ernstberger, Pauline 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,64 -1,6 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,64 +0,0 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,68 -0,4 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,87 +0,0 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
12,91 +0,0 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,06 -1,6 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

13,08 +0,2 Rössig, Elin 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 01.10.
13,37 -0,2 Neumann, Hanna 2009 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
14,03 -0,5 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:30,67 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 2:21,47 Prösl, Susanne 1974 -- SC Eschenbach 26.07.1987

2:24,60 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
2:31,19 Hempel, Freya 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 30.07.
2:36,31 Freilinger, Afra Franziska 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
2:37,25 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Naila 25.09.