Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2023 Stand: 23.10.2023

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma.
Marathon 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,14 Bengler, Philipp 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

11,03 -0,7 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
11,14 +1,0 Pledl Marcano, Kevin Andre 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
11,20 -0,7 Bahreini, Reza 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
11,39 +0,4 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Innsbruck 28.05.
11,45 -0,7 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
11,56 +1,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 26.05.
11,81 -0,1 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Ingolstadt 15.07.
12,20 +1,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 26.05.
12,33 -0,1 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
12,57 +1,1 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Röthenbach 10.09.

12,81 +1,0 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
12,87 +0,0 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,88 -0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,95 -2,1 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
13,28 -0,3 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
13,73 +0,5 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.06.
13,85 -2,1 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Dülmen 22.04.
15,85 -0,5 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,97 -0,7 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Mönchengladbach 12.08.
16,10 -0,5 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

16,42 -0,5 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,69 -0,5 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,18 -0,5 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,45 +1,0 Zink, Thomas 1949 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 23,79 Donhauser, Julian 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

22,85 +0,5 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 29.04.
22,94 -0,9 Pledl Marcano, Kevin Andre 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
23,45 +0,8 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Innsbruck 28.05.
25,20 +1,1 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 13.05.
26,49 -0,1 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.
26,52 +0,3 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
27,81 -0,3 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Röthenbach 10.09.
28,10 +0,6 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Halle (Saale) 25.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 53,84 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

55,72 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
56,37 Köberlein, Nikolaus 1999 TSV Dietfurt/A. Dachau 15.08.
57,95 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
58,03 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
58,24 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
59,44 Schmidt-Wilcke, Tobias 1971 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
60,6 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
61,68 Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß Regensburg 26.05.
63,08 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
63,90 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.

68,81 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
69,3 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
79,85 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
82,49 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:56,08 Schwarzensteiner, Kilian 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:53,18 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
1:54,36 Aschenaki, Nigus 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
2:06,55 Mayr, David 1992 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
2:06,80 Sturm, Christoph 1997 Skivereinigung Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
2:13,09 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg München 20.05.
2:13,68 Trahanofsky, Daniel 1992 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
2:14,69 Ammon, Dominik René 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
2:16,69 Schmidt-Wilcke, Tobias 1971 SWC Regensburg Röthenbach 10.09.
2:27,79 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Karlsfeld 21.06.
2:47,09 Schuderer, Georg 1957 SWC Regensburg Bamberg 08.07.

2:53,07 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 3:43,69 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:45,71 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
4:00,95 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 21.06.
4:01,84 Wuletaw Belete, Adane 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4:03,49 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 21.06.
4:29,10 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 06.08.
4:55,37 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Ulm 07.05.
5:13,79 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.10.
5:30,60 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Dachau 15.08.
6:04,1 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
8:22,0 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

8:30,9 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 8:08,74 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

8:02,93 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:04,58 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:17,21 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 14.05.
8:17,80 Wuletaw Belete, Adane 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:24,97 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:39,08 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
8:51,27 Halberstát, Jan 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Pacov / CZE 19.08.
8:57,06 Silberbauer, Moritz 2002 SWC Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
8:58,22 Joppi, Raphael 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
9:38,16 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 05.07.

9:41,27 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
9:43,88 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
10:01,06 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
10:05,08 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
11:13,66 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Röthenbach 10.09.
11:34,30 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Röthenbach 10.09.
12:55,66 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 14:08,98 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2016

13:46,99 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Wien / AUT 17.06.
14:23,59 Wuletaw Belete, Adane 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
14:25,63 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
14:45,54 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Göttingen 01.07.
15:25,68 Halberstát, Jan 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Tábor / CZE 29.07.
15:35,14 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Mittweida 06.05.
15:37,49 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg Regensburg 02.04.
16:03,88 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Mittweida 06.05.
16:13,62 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
16:30,55 Kirchner, Marcel 1990 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.

17:03,13 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
17:15,42 Peuser, Enzo 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.06.
17:33,53 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
17:37,14 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
18:40,99 Wieland, David 1989 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
19:06,99 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Regensburg 02.04.
19:20,13 Baldauf, Matthias 1970 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
19:58,14 Schmidt-Wilcke, Tobias 1971 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
20:24,06 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
20:38,72 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Nürnberg 21.07.

21:02,72 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 28:03,39 Abraham, Filmon 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:03,39 Abraham, Filmon 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2022

28:12,59 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg London / GBR 20.05.
28:51,24 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg London / GBR 20.05.
29:46,90 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.
29:55,79 Wuletaw Belete, Adane 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
31:00,34 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.
31:39,99 Joppi, Raphael 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Reggello / ITA 16.04.
34:56,05 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Pescara / ITA 21.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 28:39 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:01 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

28:01 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
28:48 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 30.04.
29:07 Wuletaw Belete, Adane 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 30.04.
29:55 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
29:55 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
31:05 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 10.09.
31:29 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.
31:35 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg Berlin 29.07.
31:51 Joppi, Raphael 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 29.07.
32:03 Casanova, Riccardo 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.

32:33 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Aichach 12.03.
32:48 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Torun / FRA 29.03.
32:56 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 10.09.
33:24 Sturm, Christoph 1997 Skivereinigung Amberg Bad Liebenzell 10.09.
33:29 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Aichach 12.03.
34:01 Reindl, Daniel 1995 Skivereinigung Amberg Wernberg 28.04.
34:04 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Amberg 23.04.
34:12 Spangler, Markus 1992 TSV Beratzhausen Wernberg 28.04.
34:34 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg Aichach 12.03.
34:38 Schmid, Andreas 1988 SWC Regensburg Aichach 12.03.

34:47 Mühlbauer, Martin 1996 TV Bad Kötzting Bad Füssing 05.02.
35:17 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg Aichach 12.03.
35:30 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Aichach 12.03.
35:33 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Wernberg 28.04.
35:58 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Wernberg 28.04.
36:47 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg Aichach 12.03.
36:55 Hölzl, Florian 2001 SWC Regensburg Aichach 12.03.
37:08 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Aichach 12.03.
37:34 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Aichach 12.03.
37:40 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf Wernberg 28.04.

38:21 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Aichach 12.03.
38:57 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 30.04.
39:29 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Aichach 12.03.
39:46 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Wernberg 28.04.
40:19 Maier, Mario 1968 Skivereinigung Amberg Wernberg 28.04.
40:41 Heldwein, Stefan 1971 TB Jahn Wiesau Wernberg 28.04.
42:00 Schuderer, Georg 1957 SWC Regensburg Aichach 12.03.
42:10 Artmann, Georg 1969 DJK Weiden Wernberg 28.04.
42:12 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Aichach 12.03.
42:18 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Wernberg 28.04.

42:38 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg Wernberg 28.04.
43:02 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Wernberg 28.04.
43:17 Koller, Georg 1962 TB Weiden Wernberg 28.04.
44:14 Schähl, Fabian 1988 DJK Weiden Wernberg 28.04.
44:32 Seidel, Thomas 1973 SWC Regensburg Aichach 12.03.
45:35 Elflein, Georg 1958 SWC Regensburg Aichach 12.03.
46:01 Kiendl, Thomas 1980 TSV Detag Wernberg Wernberg 28.04.
46:06 Eckl, Benedikt 2000 CIS Amberg Amberg 23.04.
49:22 Hölzl, Albert 1958 TB Weiden Wernberg 28.04.
50:18 Weber, Helmut 1970 TV Burglengenfeld Wernberg 28.04.

54:22 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf Wernberg 28.04.
55:30 Biesler, Manfred 1953 TSV Detag Wernberg Wernberg 28.04.
63:42 Lang, Hermann 1947 TSV Detag Wernberg Wernberg 28.04.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:27:10 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

1:33:56 LG TELIS FINANZ Regensburg I Bad Liebenzell 10.09.
Ritter, Tobias (2000) - 30:42; Lutz, Fabian (1992) - 31:05; Prater, Tobias (2002) - 32:09
1:40:36 SWC Regensburg Aichach 12.03.
Sturm, Marco (1977) - 32:33; Baumann, Simon (1993) - 33:29; Schwarzensteiner, Kilian (1990) - 34:34
1:42:41 SWC Regensburg I Aichach 12.03.
Sturm, Marco (1977) - 32:33; Schmid, Andreas (1988) - 34:38; Gottschalk, Richard (1988) - 35:30
1:43:05 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bad Liebenzell 10.09.
Hatami, Keyhan (1996) - 32:56; Festl, Luis (2006) - 34:32; Damm, Jonas (2006) - 35:37
1:50:50 SWC Regensburg II Aichach 12.03.
Kinateder, Thomas (1990) - 36:47; Hölzl, Florian (2001) - 36:55; Haslinger, Thomas (1992) - 37:08
2:07:04 SWC Regensburg III Aichach 12.03.
Federsel, Thomas (1963) - 39:29; Schuderer, Georg (1957) - 42:00; Elflein, Georg (1958) - 45:35

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:02:35 Abraham, Filmon 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:01:23 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.02.2023

1:01:23 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 19.02.
1:04:37 Wuletaw Belete, Adane 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg München 08.10.
1:04:54 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Zürich / CH 23.04.
1:06:02 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:06:48 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:09:52 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:10:56 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Augsburg 30.04.
1:12:26 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Freiburg 26.03.
1:14:26 Liebrich, Johannes 1994 TSV Detag Wernberg Berlin 02.04.
1:16:40 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg Bad Füssing 05.02.

1:17:16 Spangler, Markus 1992 TSV Beratzhausen Amberg 23.04.
1:17:36 Münsterer, Michael 1991 TV Bad Kötzting Bad Füssing 05.02.
1:19:23 Kirchner, Marcel 1990 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:19:44 Hofstetter, Benedikt 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 23.04.
1:19:46 Mayerhöfer, Felix 1981 DJK Johannis 72 Daßwang Berlin 02.04.
1:19:47 Manz, Adrian 1998 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 23.04.
1:20:36 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:22:37 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
1:22:38 Weinfurtner, Martin 1989 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 23.04.
1:23:15 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Pescara / ITA 01.10.

1:26:15 Ostfalk, Tom 1975 TV Burglengenfeld Berlin 02.04.
1:26:33 Eibl, Markus 1984 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:27:20 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:28:27 Soller, Daniel 1985 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:29:34 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Amberg 23.04.
1:29:49 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Augsburg 30.04.
1:31:22 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:32:39 Ott, Daniel 1993 TSV Detag Wernberg Amberg 23.04.
1:33:45 Artmann, Georg 1969 DJK Weiden Amberg 23.04.
1:35:07 Maier, Mario 1968 Skivereinigung Amberg Amberg 23.04.

1:35:50 Koller, Georg 1962 TB Weiden Amberg 23.04.
1:37:56 Pollert, Stephan 1963 DJK Pressath Amberg 23.04.
1:39:18 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Pescara / ITA 01.10.
1:39:91 Vogel, Torsten 1968 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 23.04.
1:42:34 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:43:21 Elflein, Georg 1958 SWC Regensburg Amberg 23.04.
1:44:42 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Heilbronn 07.05.
1:46:22 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Amberg 23.04.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2022: 4:02:16 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2021

3:14:42 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
Boch, Simon (1994) - 1:01:53; Ritter, Tobias (2000) - 1:06:02; Zeus, Maximilian (1995) - 1:06:47
4:06:26 SWC Regensburg I Augsburg 30.04.
Kirchner, Marcel (1990) - 1:19:23; Kinateder, Thomas (1990) - 1:20:33; Eibl, Markus (1984) - 1:26:30
4:21:26 Lauf- und Triathlonverein Naab Amberg 23.04.
Manz, Adrian (1998) - 1:19:48; Weinfurter, Martin (1989) - 1:22:38; Vogel, Torsten (1968) - 1:39:00
4:27:03 SWC Regensburg II Augsburg 30.04.
Federsel, Thomas (1963) - 1:27:17; Soller, Daniel (1985) - 1:28:27; Bayerl, Georg (1960) - 1:31:19

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:12:58 Wedel, Konstantin 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:08:22 Abraham, Filmon 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.02.2023
Oberpfalzrekord: 2:08:22 Abraham, Filmon 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.03.2023

2:08:22 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.02.
2:09:25 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Linz / AUT 16.04.
2:12:39 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 24.09.
2:27:22 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Köln 01.10.
2:37:20 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Berlin 24.09.
2:38:14 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Köln 01.10.
2:42:30 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden München 08.10.
2:43:24 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Hannover 26.03.
2:59:47 Kirschner, Richard 1997 TSV Dietfurt/A. Regensburg 21.05.
3:13:58 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden München 08.10.

3:16:06 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Berlin 24.09.
3:29:11 Pollinger, Andreas 1983 LLC Marathon Regensburg Regensburg 21.05.
4:30:31 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf London / GBR 23.04.
4:51:41 Dawo, Markus 1981 LLC Marathon Regensburg Regensburg 21.05.
4:53:39 Kreuzer, Armin 1968 LLC Marathon Regensburg Regensburg 21.05.
5:53:07 Kunisch, Manfred 1959 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 24.09.
7:27:22 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Berlin 24.09.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2022: 18,25 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

19,06 +0,0 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Ulm 07.05.
21,58 -0,4 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 45,62 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

52,68 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
Haslinger, Thomas (1992); Sauerer, Leonhard (2002); Straßer, Jonathan (1998); Gerl, Hannes (2002)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 8:13,59 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

8:12,93 SWC Regensburg Forchheim 16.04.
Mayr, David (1992); Haslinger, Thomas (1992); Schwarzensteiner, Kilian (1990)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 27:06,65 Scholz, Wolfgang 1973 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

28:24,91 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
33:58,00 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 02.09.
38:58,59 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 06.08.

zurück
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 59:14,22 Scholz, Wolfgang 1973 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

56:50,49 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 06.08.
64:59,00 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 02.09.

zurück
20km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 1:42:25 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 23.05.1970

2:07:07 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Niederaichbach 30.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,63 Zsurzsa, Daniel 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

1,75 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
1,60 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Bamberg 08.07.
1,56 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
1,40 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Ramsthal 02.07.
1,40 Köberlein, Andreas 1962 TSV Dietfurt/A. Bamberg 08.07.
1,35 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Ramsthal 02.07.
1,32 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,32 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,28 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,04 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,50 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

3,50 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,34 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,90 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,80 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,80 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 7,34 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,36 -0,6 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Stuttgart 29.07.
6,68 +1,3 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Ingolstadt 15.07.
6,26 +0,5 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Ulm 06.05.
5,94 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 26.05.
5,65 -0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,64 -0,1 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
5,55 -0,7 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
5,49 +0,0 Balke, Christian 1982 TB Weiden Röthenbach 10.09.
5,01 -0,3 Gründemann, Edwin 1967 TV 1861 Amberg Bamberg 08.07.
4,86 -1,1 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.

4,38 -0,2 Köberlein, Andreas 1962 TSV Dietfurt/A. Bamberg 08.07.
4,23 +0,1 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.10.
3,71 +0,0 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,62 +0,2 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Bamberg 08.07.
3,52 +0,3 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,30 +0,3 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,27 +0,1 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 15,19 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

14,62 +1,2 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 12,41 Gerl, Hannes 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

13,60 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Stadtsteinach 16.09.
12,36 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
12,33 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Ingolstadt 30.09.
10,32 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
10,19 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Ulm 06.05.
9,93 Lotz, Joachim 1981 TV Burglengenfeld Wiesau 22.07.
9,91 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
9,24 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
8,93 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
8,09 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.

7,22 Zeitzler, Paul 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
6,87 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 35,10 Gerl, Hannes 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

39,74 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Stadtsteinach 16.09.
38,48 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Ingolstadt 30.09.
33,97 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
33,91 Balke, Christian 1982 TB Weiden Wiesau 22.07.
33,80 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Ulm 07.05.
30,09 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
26,90 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Germering 06.05.
25,44 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
24,53 Lotz, Joachim 1981 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
20,97 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.

17,49 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
17,17 Zeitzler, Paul 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
15,52 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2022: 35,31 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

33,05 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
32,65 Balke, Christian 1982 TB Weiden Wiesau 22.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 58,88 Scheffel, Jonathan 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

60,38 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
57,59 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Ulm 07.05.
48,72 Balke, Christian 1982 TB Weiden Röthenbach 10.09.
40,69 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.
39,24 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
38,96 Lotz, Joachim 1981 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
37,94 Pledl Marcano, Kevin Andre 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
36,78 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
34,01 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
33,62 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Wiesau 22.04.

32,65 Köstner, Gerhard 1980 ASV Cham Eschenbach 01.05.
31,48 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
28,59 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
27,68 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
23,74 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.10.
23,70 Zeitzler, Paul 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberpfalzrekord: 3.890 Heinold, Dieter 1955 -- TB Weiden 10.07.1981

1.523 Roepert, Jannis 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 03.10.
4,23(+0,1)-23,74-29,35(-2,2)-15,52-5:13,79

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2022: 4.492 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

5.285 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Ulm 06.05./
13,18(-1,2)-6,26(+0,5)-10,19-1,72-59,43/19,06(+0,0)-33,80-3,40-57,59-4:55,37 07.05.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,09 Schachtschneider, Maike 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,29 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2020

11,94 +0,8 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
12,03 -0,2 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Hagen 02.09.
12,25 +0,4 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Berlin-Charlottenburg 30.07.
13,11 +0,4 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Germering 06.05.
13,17 +1,1 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
13,21 -1,7 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
13,38 -1,9 Kaseder, Hannah 1987 SWC Regensburg Friedberg 11.06.
13,47 +1,9 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.06.
13,50 +0,3 Spatz, Anna 2002 SWC Regensburg Regensburg 03.06.
13,53 -0,2 Soyck, Hannah 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 08.07.

13,71 -0,1 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg München 20.05.
13,95 +0,0 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
14,10 +0,0 Bollwein, Christina 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
15,14 -1,1 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 23.07.
15,16 -0,4 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
15,16 -0,6 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Dachau 15.08.
15,59 +1,9 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.06.
16,32 +0,7 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.
16,89 +0,6 Rakhuba, Iryna 1988 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 24,25 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,15 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 26.05.2018

24,14 +1,7 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
24,32 -0,8 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Hagen 02.09.
25,12 +0,3 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Berlin-Charlottenburg 30.07.
25,89 +0,7 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Götzis / AUT 27.05.
26,70 +1,1 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Pueblo / USA 25.05.
26,79 +1,7 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
27,52 +0,1 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
27,89 -0,1 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
27,98 -1,6 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
30,58 -0,1 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.

31,67 +0,7 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
32,61 +0,7 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
33,22 -0,8 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
35,79 -0,6 Rakhuba, Iryna 1988 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 53,15 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08.2020

53,37 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Göttingen 02.07.
60,77 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
61,55 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
65,20 Nebl, Franka 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
67,14 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:10,07 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:10,31 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin-Charlottenburg 30.07.
2:14,97 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 24.06.
2:16,30 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Götzis / AUT 28.05.
2:16,33 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
2:17,54 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 05.07.
2:24,83 Nebl, Franka 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
2:26,15 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.
2:26,27 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 20.04.
2:28,6 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
2:28,7 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

2:33,52 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
2:56,8 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:03,1 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
3:05,1 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:29,74 Hirscher, Kerstin 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:19,82 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Osterode 10.06.
4:24,87 Alemu Sleshi, Adessalem 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.06.
4:25,92 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Göttingen 02.07.
4:27,32 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4:31,41 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.06.
4:34,24 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
4:35,75 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4:47,58 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
4:49,84 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 21.06.
4:55,34 Nebl, Franka 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 15.07.

5:01,63 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:09,83 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:02,17 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
9:12,66 Alemu Sleshi, Adessalem 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
9:20,73 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Prag /CZE 30.08.
9:28,27 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Garbsen 01.05.
9:33,69 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
9:38,69 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
10:08,16 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 05.07.
10:22,07 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
10:47,22 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
11:03,55 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.07.

11:30,65 Jendro, Justine 1992 TV Burglengenfeld Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
11:41,91 Nebl, Franka 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 15:52,78 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,03 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 10.06.2023

15:22,03 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Paris / FRA 10.06.
16:01,33 Alemu Sleshi, Adessalem 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
16:18,88 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Stanford / USA 21.04.
16:31,59 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
16:32,46 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
19:05,31 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
22:29,26 Reindl, Caroline 1993 TSV Beratzhausen Bamberg 08.07.
25:10,30 Zimmermann, Holly 1969 TSV Alteglofsheim Regensburg 02.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 32:43,82 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:10,21 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.05.2023

31:10,21 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg London / GBR 20.05.
32:14,34 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.
32:31,42 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Stanford / USA 31.03.
34:20,67 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.
35:06,67 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.
37:05,42 Chisholm, Sophie 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Glasgow / GBR 28.04.
40:07,79 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Regensburg 22.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 15:47 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:47 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 30.04.2022

21:08 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.04.
21:55 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.04.
22:22 Huf, Meike 1979 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.04.
23:27 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.04.
25:26 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 31:43 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:38 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

31:53 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 29.07.
32:03 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 29.07.
32:55 Alemu Sleshi, Adessalem 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
33:42 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 29.07.
34:17 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
34:29 Liebl, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
34:38 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 30.04.
34:38 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 30.04.
35:27 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Rodgau-Jügesheim 04.02.
35:47 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.

37:28 Chisholm, Sophie 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Glasgow / GBR 14.05.
38:00 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Anzing 03.10.
38:42 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Bad Füssing 05.02.
39:02 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.
39:48 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.
40:45 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Aichach 12.03.
41:11 Frenzel, Brigitte 1977 TSV Detag Wernberg Dresden 19.03.
41:32 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Aichach 12.03.
43:27 Kellner, Felizitas 1995 DJK Gleiritsch Aichach 12.03.
43:51 Biesler, Bianca 1985 TSV Detag Wernberg Wernberg 28.04.

43:58 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Aichach 12.03.
46:00 Pfab, Silke 1979 TSV Detag Wernberg Wernberg 28.04.
49:17 Wiedemann, Edith 1957 CIS Amberg Amberg 23.04.
49:33 Glaser, Regina 1972 Ski-Club Schwandorf Wernberg 28.04.
51:29 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Wernberg 28.04.
53:20 Schönberger-Rother, Michaela 1974 TV Bechtsrieth Wernberg 28.04.
53:25 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Anzing 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:44:52 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

1:39:33 LG TELIS FINANZ Regensburg I Bad Liebenzell 10.09.
Mayer, Domenika (1990) - 32:22; Dattke, Miriam (1998) - 32:38; Ojstersek, Svenja (1994) - 34:33
1:41:42 LG TELIS FINANZ Regensburg I Aichach 12.03.
Dattke, Miriam (1998) - 32:27; Ojstersek, Svenja (1994) - 34:37; Bruckmayer, Hanna (2001) - 34:38
1:45:56 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bad Liebenzell 10.09.
Drexler, Franziska (2006) - 34:49; Reng, Franziska (1996) - 35:24; Bruckmayer, Hanna (2001) - 35:43
1:50:34 LG TELIS FINANZ Regensburg II Aichach 12.03.
Mlinzk, Luisa (2001) - 35:47; Mayerhofer, Magdalena (2004) - 37:19; Ackermann, Hanna (2004) - 37:28
1:56:43 LG TELIS FINANZ Regensburg III Aichach 12.03.
Liebl, Kerstin (1989) - 38:37; Flöte, Loretta (1997) - 39:02; Klement, Tina (2004) - 39:04
2:06:15 SWC Regensburg Aichach 12.03.
Boldt, Constanze (1973) - 40:45; Hackl, Sonja (1979) - 41:32; Müller-Geistert, Eva (1982) - 43:58

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:13:36 Kerres, Maria 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

1:10:47 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:11:27 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:13:17 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Paris / FRA 05.03.
1:14:24 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 08.10.
1:17:12 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:17:21 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:22:14 Brand, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
1:27:17 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 23.04.
1:27:40 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 02.04.
1:28:02 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Augsburg 30.04.

1:28:21 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:28:28 Prey, Carina 1993 TSV Detag Wernberg Bad Staffelstein 02.04.
1:29:41 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Bad Füssing 05.02.
1:31:45 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.
1:33:09 Jendro, Justine 1992 TV Burglengenfeld Wien / AUT 23.04.
1:33:17 Gläß, Liesa 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 26.03.
1:37:05 Reinhardt, Anita 1972 ESV Amberg Amberg 23.04.
1:39:10 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
1:40:17 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 30.04.
1:48:27 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Amberg 23.04.

1:54:43 Melczer, Katalin 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg München 08.10.
1:56:46 Völkl, Katharina 1993 DJK Weiden Hannover 26.03.
1:58:27 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Amberg 23.04.
2:00:01 Damm, Daniela 1975 TV Burglengenfeld Amberg 23.04.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2022: 3:51:24 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:38:16 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.03.2023

3:38:16 LG TELIS FINANZ Regensburg I Freiburg 26.03.
Dattke, Miriam (1998) - 1:10:46; Mayer, Domenika (1990) - 1:11:26; Ojstersek, Svenja (1994) - 1:16:04
3:58:47 LG TELIS FINANZ Regensburg II Freiburg 26.03.
Bruckmayer, Hanna (2001) - 1:17:09; Mlinzk, Luisa (2001) - 1:17:16; Mayerhofer, Magdalena (2004) - 1:24:22
4:26:14 SWC Regensburg Augsburg 30.04.
Bötzl, Stephanie (1981) - 1:27:59; Boldt, Constanze (1973) - 1:28:21; Hackl, Sonja (1979) - 1:29:54

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:26:45 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:23:47 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.09.2023

2:23:47 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 24.09.
2:39:26 Brand, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 24.09.
2:56:36 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 23.04.
3:21:25 Reindl, Christina 1997 LLC Marathon Regensburg Regensburg 21.05.
3:33:28 Biesler, Bianca 1985 TSV Detag Wernberg Regensburg 21.05.
3:49:50 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.05.
3:56:39 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Regensburg 21.05.
4:12:28 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Regensburg 21.05.
4:32:39 Ettner, Simone 1963 SC Großberg Regensburg 21.05.
4:35:24 Gerlach, Beate 1967 Ski-Club Schwandorf London / GBR 23.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 13,25 Mayer, Isabel 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,01 +1,7 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.06.
14,64 +0,2 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg San Marcos / USA 24.03.
14,79 -1,3 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
15,15 -0,4 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 12.05.
15,87 +0,4 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,06 +1,7 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
16,39 -0,1 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
20,42 -1,0 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,19 -1,0 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
21,54 -1,0 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 50,13 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 45,68 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.07.2021

49,58 SWC Regensburg II Regensburg 24.06.
Thalhofer, Sonja (2002); Helfer, Magdalena (2006); Beuermann, Kerstin (2001); Nußbaumer, Hannah (2002)
51,30 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
Kaseder, Hannah (1987); Nußbaumer, Hannah (2002); Beuermann, Kerstin (2001); Borchert, Laura (1999)
64,17 SWC Regensburg Bamberg 08.07.
Morawitz, Daniela (1971); Holzapfel, Andrea (1966); Grebler, Christine (1966); Garatva, Sabine (1963)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2022: 4:19,22 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:43,24 LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2009

4:17,49 SWC Regensburg Bietigheim-Bissingen 29.04.
Ruß, Celine (2004); Lankes, Julia (2004); Fehlner, Antonia (2001); Lankes, Lisa (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,73 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Stanford / USA 18.03.
1,72 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Aschheim 18.05.
1,71 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 19.04.
1,62 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
1,54 Kaseder, Hannah 1987 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
1,48 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,45 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,42 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,39 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,27 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.

1,27 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

2,91 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Gräfelfing 10.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,96 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

5,93 +1.9 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
5,59 +0,7 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Götzis / AUT 28.05.
5,57 +1,5 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 12.05.
5,47 +0,3 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,38 +0,1 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,38 -0,1 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5,09 +2,0 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Berkeley / USA 04.03.
4,60 -0,3 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,60 -1,2 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.06.
4,42 -0,2 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 06.05.

4,39 +0,5 Soyck, Hannah 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
4,26 -0,2 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Dachau 15.08.
4,15 -1,9 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 23.07.
3,68 +0,1 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
3,59 -2,3 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
3,27 +0,0 Rakhuba, Iryna 1988 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.

zurück
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

9,17 +0,9 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Pescara / ITA 28.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 13,26 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

13,13 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 06.05.
12,48 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 13.05.
11,11 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
9,82 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
9,73 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
9,57 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,36 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.06.
9,09 Korb, Eva 2000 TB Weiden München 17.09.
8,82 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 23.07.
8,24 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

8,05 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
7,75 Melczer, Katalin 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.04.
6,99 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,87 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
6,59 Rakhuba, Iryna 1988 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
6,36 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Wiesau 22.07.
5,30 Barbey, Clara 1995 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 27,51 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

24,95 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Ingolstadt 30.09.
23,99 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
21,12 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
20,11 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Wiesau 22.04.
19,11 Melczer, Katalin 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.04.
17,78 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
10,12 Barbey, Clara 1995 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 57,39 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

55,00 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
36,38 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 46,97 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

47,29 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 23.04.
44,37 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 15.04.
38,53 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.
31,60 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
31,05 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
30,98 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
28,20 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
26,71 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 06.05.
25,29 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
22,41 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

21,25 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
12,22 Barbey, Clara 1995 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 5.936 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

5.671 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Götzis / AUT 27.05./
14,07(+0,2)-1,71-12,64/25,89(+0,7)-5,59(+0,7)-43,00-2:16,30 28.05.
5.267 Reusch, Sabrina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05./
14,95(+1,0)-1,59-10,99-24,14(+1,7)/5,68(+0,1)-38,53-2:26,15 21.05.
5.247 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Azusa / USA 19.04./
15,19(+0,6)-1,71-12,04/26,85(+2,6)-5,45(+0,7)-44,23-2:26,27 20.04.
4.227 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
16,39(-0,1)-1,45-9,82-26,89(-0,9)/5,29(+0,0)-26,27-2:28,6 30.07.
4.192 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
16,12(-0,1)-1,48-9,57-27,98(-1,6)/5,38(+0,1)-25,29-2:28,7 30.07.
3.870 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,87(+0,4)-1,42-9,45-27,60(-0,1)/5,29(+0,2)-26,73-2:56,8 30.07.
2.412 Wanninger, Lena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
20,42(-1,0)-1,27-6,99-32,61(+0,7)/3,97(+0,0)-31,05-3:05,1 30.07.
2.330 Ilg, Annalena 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
21,54(-1,0)-1,27-8,40-31,67(+0,7)/4,05(+0,0)-21,25-3:03,1 30.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberpfalzrekord: 16.228 SWC Regensburg 21.08./22.08.2020

10.474 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
Borchert, Laura (1999) - 4.192; Beuermann, Kerstin (2001) - 3.870; Wanninger, Lena (2001) - 2.412 30.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 10,83 Nair, Advait 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,65 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 18.06.2022

10,72 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf München 20.05.
11,04 +0,4 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
11,13 +0,4 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
11,56 +0,7 Istratescu, Adrian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 21,82 Nair, Advait 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,39 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 20.05.2023

21,39 -0,2 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf München 20.05.
23,82 +1,9 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Zirndorf 08.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 55,88 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

48,73 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
52,65 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Zirndorf 08.07.
53,13 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 24.06.

zurück
800 m Lauf
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

2:02,22 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Regensburg 24.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:02,36 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

4:44,48 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

9:58,06 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Regensburg 02.04.
10:32,14 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.

zurück
10 km Str.
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

40:05 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Amberg 23.04.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2022: 16,80 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

15,07 -0,1 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
15,19 -0,1 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
18,59 +1,2 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 45,51 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

45,31 LG TELIS FINANZ Regensburg Aschheim 02.07.
Paulus, Christoph (2007); Reindl, Vinzenz (2006); Endemann, Niko (2007); Krieg, Philipp (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,53 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,94 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
1,79 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,50 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,54 Perner, Jonas 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.05.2023

4,54 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
4,30 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,38 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

7,15 +0,0 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
6,79 +1,2 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
4,77 +0,0 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Amberg 21.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2022: 10,89 Gardner, Janis 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

14,97 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
14,76 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
12,71 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
9,31 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.
8,48 Kraus, Felix 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
7,72 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Amberg 21.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2022: 30,04 Schnurrer, Andreas 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

50,18 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 23.04.
43,62 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 22.04.
33,97 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
30,83 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
28,31 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 40,68 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

61,55 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Halle (Saale) 20.05.
55,32 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Regensburg 25.06.
47,38 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Zorneding 23.04.
45,84 Kraus, Felix 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
43,60 Perner, Jonas 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 22.04.
32,50 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 2.317 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.100 Kremling, Nils 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.05.2023

4.100 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
11,04(+0,4)-7,15(+0,0)-14,76-1,94-48,73

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2022: 4.688 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7.644 Kremling, Nils 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.05./21.05.2023

7.644 Kremling, Nils 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05./
11,04(+0,4)-7,15(+0,0)-14,76-1,94-48,73/15,22(+1,6)-48,67-4,30-45,61-4:44,48 21.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 10km Str.Gehen Ma.
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 10,65 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,65 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 18.06.2022

11,55 +0,2 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
11,58 -0,9 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
11,87 +0,3 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
12,09 +0,8 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Andorf / AUT 29.07.
12,10 -1,3 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 20.05.
12,14 -1,3 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 20.05.
12,24 +0,6 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
12,42 +0,3 Nickl, Kilian 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
12,45 +0,3 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
12,53 +0,3 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 26.05.

12,76 +0,1 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
13,09 +0,1 Rakhuba, Arkadii 2007 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
13,14 -2,1 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 21,61 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 21,61 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 14.05.2022

23,17 +0,6 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
23,91 +0,0 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Aschheim 02.07.
24,38 -0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 26.05.
24,59 +0,0 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Aschheim 02.07.
25,06 +0,0 Wiedmann, Anton 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Aschheim 02.07.
25,29 +1,9 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Zirndorf 08.07.
25,89 -0,5 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 26.05.
26,08 +0,6 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
26,80 +0,6 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 52,37 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

52,26 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
54,42 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 08.07.
54,80 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
54,87 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 26.05.
54,95 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 24.06.
55,84 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
56,03 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
56,15 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
56,27 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 20.05.
56,97 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:02,26 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

2:04,54 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
2:05,14 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
2:06,11 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 08.07.
2:06,42 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
2:10,61 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
2:12,61 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.

zurück
1000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 2:30,23 Pilhofer, Matthias 1976 -- TSV Detag Wernberg 23.07.1993

2:59,45 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
3:05,98 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:24,47 Zimmermann, Paul 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:10,62 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 21.07.
4:10,94 Luis, Festl 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
4:22,87 Zimmermann, Paul 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
4:49,74 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05.
5:02,0 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5:05,98 Frank, Emanuel 2007 TB Weiden Neustadt a. d. Waldnaab 06.08.
5:23,88 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
5:41,4 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:27,26 Schäfer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

8:56,68 Luis, Festl 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
9:14,58 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
10:00,13 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.04.
10:39,68 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
10:48,91 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
10:59,64 Frank, Emanuel 2007 TB Weiden Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 40:00 Schoyerer, Michael 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

33:58 Festl, Luis 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
34:56 Zimmermann, Paul 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.
35:37 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 10.09.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 16,88 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

15,71 +0,0 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
15,75 +1,3 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
15,93 +1,3 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 26.05.
17,57 -0,3 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
18,09 -0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 48,41 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

44,86 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
Paulus, Christoph (2007); Reindl, Vinzenz (2006); Wiedmann, Anton (2007); Krieg, Philipp (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberpfalzrekord: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2013

9:50,00 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
Grünthaler, Leon (2007); Rakhuba, Arkadii (2007); Lippold, Marten (2006)
9:51,91 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
Mehler, Thomas (2007); Korb, Leonhard (2006); Zwerenz, Michael (2007)

zurück
10km Str.Gehen Ma.
Oberpfalzrekord: 1:47:56 LG TELIS FINANZ Regensburg 10.09.2023

1:47:56 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 10.09.
Festl, Luis (2006) - 34:32; Damm, Jonas (2006) - 35:37; Zimmermann, Paul (2006) - 37:47

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,87 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,81 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
1,76 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 26.05.
1,67 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,66 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
1,65 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 20.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,30 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,54 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,30 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
3,20 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05.
2,80 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,87 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,04 +0,0 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 24.06.
6,02 -0,1 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 13.05.
5,93 +1,3 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
5,89 +0,0 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
5,76 +0,0 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 20.05.
5,43 -0,1 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
5,06 +0,6 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
5,02 +0,8 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 26.05.
4,82 -0,5 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
4,61 +0,0 Rakhuba, Arkadii 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 26.05.

zurück
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 15,06 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 14.07.2007

11,56 +0,4 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 13,51 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

14,06 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,64 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
12,06 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
12,05 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
11,60 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
10,02 Rakhuba, Arkadii 2007 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
9,40 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
9,31 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.
8,78 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 20.05.
8,77 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.

7,29 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
6,74 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
6,70 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
6,61 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 34,30 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

39,34 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
37,18 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
31,52 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
31,27 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
28,31 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.
22,51 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 22.04.
21,94 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
17,48 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
15,93 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
14,14 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 66,82 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 66,82 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 25.08.2022

52,61 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05.
49,83 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Wiesau 22.04.
44,27 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 22.04.
41,96 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
39,58 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Friedberg 11.06.
39,06 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
29,78 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 22.04.
21,36 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
21,11 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
21,07 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.

17,42 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 2.744 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

2.952 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
11,68(-1,3)-5,71(+0,4)-12,68-1,59-54,80
2.894 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 20.05.
12,14(-1,3)-5,87(-1,2)-11,07-1,74-55,36
2.769 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
12,54(-2,8)-5,72(+0,5)-10,87-1,77-56,15
2.752 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,46(+0,1)-5,52(+0,1)-12,20-1,67-55,84
2.632 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 20.05.
12,10(-1,3)-5,76(+0,0)-8,78-1,65-56,27

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2022: 5.352 Lippold, Marten 2006 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

5.653 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 20.05./
12,14(-1,3)-5,87(-1,2)-11,07-1,74-55,36/16,64(-0,1)-28,98-3,20-52,61-4:49,74 21.05.
5.306 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
12,46(+0,1)-5,52(+0,1)-12,20-1,67-55,84/18,09(-0,1)-37,18-3,40-38,94-5:02,0 30.07.
5.120 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 20.05./
11,68(-1,3)-5,71(+0,4)-12,68-1,59-54,80/16,22(-0,1)-36,37-3,30-39,73-Mk aufg 21.05.
4.925 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Oberasbach 20.05./
12,54(-2,8)-5,72(+0,5)-10,87-1,77-56,15/18,07(+0,0)-31,27-2,80-37,83-5:23,88 21.05.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 48,41 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 45,01 SWC Regensburg 6.08.2016

54,43 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL Herzogenaurach 18.05.
Spielbauer, Leopold (2008); Grünwald, Augustin (2010); Spielbauer, Ferdinand (2010); Metzler, Benjamin (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 8:49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

10:57,22 ATS Mitterteich Wiesau 22.04.
Summer, Franz (2008); Sandmeyer, Fepe (2009); Riedl, Simon (2009)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,81 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,9 Brunner, Harald 1965 -- LG Regensburg 27.09.1980

11,86 +1,1 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Friedberg 08.07.
11,99 +1,0 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
12,71 +0,3 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
13,53 +0,3 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Amberg 17.06.
13,56 +0,6 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Vohenstrauß 01.07.
15,36 -2,2 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 39,23 Krieg, Philipp 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 36,45 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf 6.09.2020

38,41 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Ingolstadt 16.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:05,03 Berneburg, Nikolas 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:01,96 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Ingolstadt 15.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 6:41,02 Endemann, Niko 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

6:35,86 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 11,63 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

12,38 -0,1 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Friedberg 08.07.
12,60 +0,0 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
13,03 +1,7 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 08.07.
15,31 +0,2 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
15,51 -2,0 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,71 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,67 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Friedberg 08.07.
1,46 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Vohenstrauß 01.07.
1,41 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,00 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

2,02 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 06.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,23 Rezanov, Vlad 2007 -- ATS Mitterteich
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

6,13 +0,0 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,58 +0,0 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Ingolstadt 16.07.
5,06 -0,9 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 08.07.
4,72 -1,0 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Amberg 17.06.
4,44 -0,6 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
4,20 +0,6 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 14,40 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

13,40 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
10,76 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 17.06.
9,62 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
8,04 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
6,32 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 46,91 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

42,30 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden München 09.07.
36,49 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.07.
25,73 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
25,34 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
13,09 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

16,96 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Wiesau 22.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 49,12 Wiedemann, Lukas 2007 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 56,88 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 3.07.2020

41,98 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Hersbruck 26.05.
36,47 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Wiesau 22.04.
26,44 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
22,30 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 45,00 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 83,00 Fischer, Florian 1981 -- TV Kötzting 6.07.1996

41,50 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2022: 2.665 Paulus, Christoph 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.793 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Friedberg 08.07.
11,86(+1,1)-12,38(-0,1)-5,81(-1,0)-1,67-33,19
2.150 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
13,68(-0,4)-15,46(-0,5)-4,70(+0,7)-1,41-22,30

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.382 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.562 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
11,99(+1,0)-12,60(+0,0)-5,46(-1,0)-41,50-6:35,86

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2022: 3.022 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.537 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 08.07.
12,83(+0,0)-13,03(+1,7)-5,06(-0,9)-10,70-31,57
1.922 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,36(-2,2)-15,51(-2,0)-4,20(+0,6)-7,27-25,21

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden 3000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,36 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

12,16 +0,0 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Ingolstadt 16.07.
12,66 +0,4 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
13,38 +0,4 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Amberg 17.06.
13,49 -0,6 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
13,78 -0,5 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 17.06.
13,84 +0,7 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Memmingen 24.09.
13,94 -0,5 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 17.06.
13,96 -2,2 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.
14,40 -0,3 Nagy, Eduard 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
14,96 -0,4 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.

14,99 -0,5 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
15,02 -0,2 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
15,05 +0,0 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:11,15 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:10,83 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 17.06.
2:25,28 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
2:41,24 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 17.06.
2:46,29 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
2:46,8 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 21.07.
2:50,51 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 2:54,21 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:36,2 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
3:54,67 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 6:39,09 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:48,25 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
7:08,04 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 12,63 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

13,97 -1,1 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Memmingen 24.09.
14,18 +1,3 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.
15,2 +0,9 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
16,39 -1,1 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Memmingen 24.09.
16,4 +0,9 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,79 -0,5 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 19:29,35 Scholz, Luis 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 19:29,35 Scholz, Luis 2009 -- SWC Regensburg 3.07.2022

20:05,30 Scholz, Luis 2009 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,56 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,63 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Memmingen 24.09.
1,60 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.
1,55 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,26 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 1,93 Metzler, Benjamin 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

1,80 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,78 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,10 -0,1 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.
5,08 -0,1 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
4,96 +0,0 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Passau 03.10.
4,87 +0,0 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
4,70 +0,2 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Amberg 17.06.
4,62 -1,6 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
4,50 +1,4 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.
4,15 +0,0 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 17.06.
3,50 +1,1 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.
3,42 -1,3 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 17.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 10,39 Rieder, Maximilian 2008 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

9,11 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Passau 03.10.
8,93 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
8,91 Grünwald, Augustin 2010 SWC Regensburg Memmingen 24.09.
8,64 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.
8,15 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
7,79 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
7,47 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
7,30 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 21.07.
6,18 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
4,82 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 31,28 Rieder, Maximilian 2008 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

30,87 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Ingolstadt 16.07.
27,06 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Memmingen 24.09.
19,59 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
18,12 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
14,23 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 34,48 Rieder, Maximilian 2008 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

33,33 Grünwald, Augustin 2010 SWC Regensburg Memmingen 24.09.
30,22 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
30,01 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Herzogenaurach 18.05.
27,48 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Amberg 17.06.
24,71 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Memmingen 24.09.
24,34 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
19,88 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,54 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 44,50 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

26,50 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 1.993 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.918 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
11,7-5,00-7,17-1,52
1.859 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
13,49(-0,6)-4,79(+0,0)-9,05-1,55
1.359 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,05(+0,0)-4,01(+0,0)-4,82-1,39

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2022: 3.686 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.735 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

3.841 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07./
13,65(+0,0)-4,88(+0,0)-8,60-1,48/15,2(+0,9)-25,93-1,80-24,83-3:36,2 30.07.
2.957 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,05(+0,0)-4,01(+0,0)-4,82-1,39/16,4(+0,9)-14,23-1,60-19,88-4:29,1 30.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2022: 2.583 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

1.734 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 06.05.
14,96(-0,4)-16,79(-0,5)-3,50(+1,1)-1,26-16,54

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2022: 45,92 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

42,08 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL Amberg 17.06.
Spielbauer, Ferdinand (2010); Dietrich, Anton (2010); Bahnmüller, Hannes (2011); Biermann, Ben (2010)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Oberpfalzrekord: 7.451 TV Burglengenfeld 24.09.2016

6.863 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
Wolf, Amadeus (2011) - 1.463; Brodhag, Vinzent (2011) - 1.425; Mögele, Philipp (2010) - 1.382
Dantl, Kilian (2011) - 1.338; Liebl, Elias (2011) - 1.255

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 7.654 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

8.219 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
Brodhag, Vinzent (2011) - 1.749; Mögele, Philipp (2010) - 1.689; Wandji, Johann (2010) - 1.684
Dantl, Kilian (2011) - 1.579; Liebl, Elias (2011) - 1.518

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 9,75 Risch, Simon 2009 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

10,24 +1,6 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
10,46 -1,2 Schwab, Martin 2010 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
10,69 +1,6 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
10,91 +1,6 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Amberg 17.06.
11,09 -1,7 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,17 +1,4 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
11,19 -0,3 Kirchberger, Noah 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
11,1 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Amberg 21.07.
11,36 +1,6 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 17.06.
11,38 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

11,88 -0,3 Vogl, Ferdinand 2010 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
12,25 -0,9 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:27,79 Freilinger, Juri Theodor 2009 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:33,49 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Memmingen 24.09.
2:38,66 Kirchberger, Noah 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
2:50,77 Schwab, Martin 2010 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
2:52,73 Vogl, Ferdinand 2010 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
3:02,03 Schiffer, Moritz 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:02,22 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:03,02 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
3:06,43 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 3:17,12 Freilinger, Juri Theodor 2009 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:52,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 17.06.1975

4:29,1 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:22,52 Freilinger, Juri Theodor 2009 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

8:02,41 Schwab, Martin 2010 TV Vohenstrauß Regensburg 02.04.
8:02,45 Kramer, David 2010 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 11,40 Drexler, Elvis 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,72 +0,5 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
11,38 +1,8 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
12,35 +0,5 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
12,39 +0,5 Vogl, Ferdinand 2010 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
13,12 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
13,75 +0,5 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,53 Risch, Simon 2009 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,41 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Vohenstrauß 01.07.
1,39 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,32 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,30 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
1,25 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
1,23 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 16.09.
1,08 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Stabhochsprung
Oberpfalzrekord: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 19.07.2015

2,02 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Regensburg 06.10.
1,60 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,71 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

4,59 -0,1 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
4,43 +0,2 Biermann, Ben 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
4,32 -0,4 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
4,27 +0,1 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
4,09 +0,0 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
4,04 +0,1 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
4,02 +0,0 Schwab, Martin 2010 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
4,01 +0,0 Kyrieleis, Georg 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,91 -0,4 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Amberg 17.06.
3,90 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Amberg 21.07.

3,86 -0,9 Vogl, Ferdinand 2010 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
3,85 -1,5 Kirchberger, Noah 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3,81 +1,0 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
3,74 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3,73 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 8,88 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

12,00 Grünwald, Augustin 2010 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
7,89 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
7,09 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
5,55 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 22,58 Fischer, Johannes 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

22,73 Grünwald, Augustin 2010 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
22,66 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
19,64 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
17,04 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
15,35 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

22,51 Grünwald, Augustin 2010 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
16,91 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Wiesau 22.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 28,66 Herbst, Jan 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

30,32 Grünwald, Augustin 2010 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
27,18 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
26,75 Dietrich, Anton 2010 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
26,30 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 22.07.
19,34 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
19,33 Schiffer, Moritz 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
17,99 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
16,91 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,38 Vogl, Ferdinand 2010 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
13,61 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 43,00 Risch, Simon 2009 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

37,50 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
35,00 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 16.09.
27,50 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
27,00 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
21,00 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Amberg 21.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2022: 1.349 Risch, Simon 2009 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 1.349 Risch, Simon 2009 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath 25.06.2022

967 Schönberger, David 2010 DJK Weiden Amberg 21.07.
11,1-3,90-21,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.762 Risch, Simon 2009 -- SV Schwarz-Weiss Kemnath
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.382 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,38-3,74-1,32-27,50
1.334 Berger, Julian 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 16.09.
11,63-3,48-1,23-35,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2022: 1.963 Herbst, Jan 2009 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

1.911 Spielbauer, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
11,06(-0,9)-11,78(+0,5)-4,26(+0,1)-1,29-16,91
1.502 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
12,25(-0,9)-13,75(+0,5)-4,09(+0,0)-1,08-13,61

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2022: 1.487 Sandmeyer, Fepe 2009 -- ATS Mitterteich
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

1.894 Schulz, Moritz 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
11,48(-1,7)-10,72(+0,5)-4,27(+0,1)-37,50-3:03,02
1.684 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,09(-1,7)-12,35(+0,5)-4,04(+0,1)-27,00-3:06,43

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2022: 1.245 Zimmermann, Linus 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

1.689 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,44(-0,9)-13,12-3,55(+1,3)-7,09-19,64

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,75 Albert, Max 2010 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,90 +1,1 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
11,12 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,0 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Amberg 21.07.
11,55 -0,3 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
11,60 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
11,62 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
11,75 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,7 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Amberg 21.07.
11,99 -0,9 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
12,10 +1,1 Färber, Moritz 2011 TV 1861 Amberg Vohenstrauß 01.07.

12,14 +1,1 Forster, Valentin 2011 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
12,3 Baumgärtner, Bastian 2011 ESV Amberg Amberg 21.07.
12,63 -1,5 Vogl, Konstantin 2012 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
12,93 -0,3 Troppmann, Theo 2011 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
13,15 +1,1 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
13,23 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:26,51 Nagy, Eduard 2010 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:31,25 Wieland, Finn 2011 SWC Regensburg Regensburg 03.06.
2:38,70 Steiner, Vincent 2011 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
2:50,58 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
2:58,48 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
2:58,72 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
2:59,21 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Amberg 17.06.
3:00,38 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
3:11,07 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:12,22 Forster, Valentin 2011 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3:13,66 Von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.

3:22,20 Plaß, Constantin 2011 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
3:25,52 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 8:14,02 Albert, Max 2010 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 6:44,85 Wieland, Finn 2011 -- SWC Regensburg 13.05.2023

6:44,85 Wieland, Finn 2011 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
9:11,75 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.
9:28,23 Forster, Valentin 2011 TV Vohenstrauß Regensburg 02.04.
10:43,63 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 11,39 Schulz, Moritz 2010 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,39 Schulz, Moritz 2010 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.07.2022

11,78 -1,0 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
12,47 +1,8 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Amberg 17.06.
13,24 -1,0 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
13,28 +0,5 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
14,37 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
15,55 -1,0 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,30 Kyrieleis, Georg 2010 -- SWC Regensburg
Bestl. 2022: 1,30 Wagner, Jakob 2010 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,38 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,33 Von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Amberg 21.07.
1,29 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
1,23 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,23 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,23 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,17 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,14 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 1,93 Spielbauer, Ferdinand 2010 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

1,62 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Regensburg 06.10.
1,42 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 06.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,28 Wagner, Jakob 2010 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,17 -0,9 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
4,03 +0,0 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
3,98 +0,0 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.
3,98 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3,93 -0,8 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
3,83 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3,78 +0,0 Färber, Moritz 2011 TV 1861 Amberg Vohenstrauß 01.07.
3,78 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
3,58 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
3,54 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.

3,36 -1,4 Forster, Valentin 2011 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,29 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3,19 -0,9 Troppmann, Theo 2011 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
3,17 +0,0 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
3,12 -1,2 Baumgärtner, Bastian 2011 ESV Amberg Amberg 17.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 6,87 Busch, Luis Karl 2011 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 8,79 Busch, Luis Karl 2011 -- TB Jahn Wiesau 1.07.2023

8,79 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
7,95 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Oberschleißheim 21.10.
6,61 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
6,56 Färber, Moritz 2011 TV 1861 Amberg Vohenstrauß 01.07.
6,37 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
5,94 Forster, Valentin 2011 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
5,88 Baumgärtner, Bastian 2011 ESV Amberg Amberg 17.06.
5,80 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
5,62 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
5,01 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.

4,53 Monath, David 2011 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
4,02 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 20,13 Humig, Adrian 2010 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

26,26 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Oberschleißheim 21.10.
24,60 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
16,11 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
15,04 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
13,95 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.
12,96 Ritter, Jona 2011 ATSV Tirschenreuth Wiesau 22.04.
12,41 Reisinger, Anton 2012 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
12,24 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
12,12 Monath, David 2011 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
9,32 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

18,58 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
17,00 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Ingolstadt 30.09.
11,14 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Wiesau 22.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 20,52 Dietrich, Anton 2010 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

28,00 Busch, Luis Karl 2011 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
26,43 Binner, Paul 2011 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
23,20 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Ingolstadt 30.09.
20,85 Auernhammer, Toni 2011 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
20,63 Bahnmüller, Hannes 2011 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
16,48 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.
9,51 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
7,24 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 35,00 Wagner, Jakob 2010 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

34,50 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
34,00 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
34,00 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
32,50 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Amberg 21.07.
29,50 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
29,00 Baumgärtner, Bastian 2011 ESV Amberg Amberg 21.07.
25,00 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Amberg 21.07.
19,50 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
16,00 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2022: 1.056 Voit, Tobias 2010 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

1.062 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
11,62-4,03-34,50
1.061 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
11,21-3,74-34,00
996 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
11,60-3,78-29,00
995 Holland, Kyle 2011 DJK Weiden Amberg 21.07.
11,0-3,77-25,00
810 Baumgärtner, Bastian 2011 ESV Amberg Amberg 21.07.
12,3-2,88-29,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.464 Wagner, Jakob 2010 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.463 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,66-3,94-1,38-34,00
1.425 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,12-3,98-1,23-33,00
1.343 von Schirp, Lukas 2011 SC Eschenbach Amberg 21.07.
11,7-3,45-1,33-32,50
1.338 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,75-3,83-1,23-31,00
1.255 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,67-3,59-1,17-27,50
1.104 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
12,08-3,58-1,14-16,00
1.072 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
13,23-3,29-1,23-19,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2022: 1.654 Schulz, Moritz 2010 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.749 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,27(-0,9)-11,78(-1,0)-3,84(+0,0)-31,50-2:58,48
1.579 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
12,14(-0,9)-13,28(+0,5)-3,79(+0,0)-34,00-3:00,38
1.518 Liebl, Elias 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,99(-1,7)-13,24(-1,0)-3,37(+0,1)-29,50-2:58,72
1.300 Reisinger, Anton 2011 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
11,99(-0,9)-15,55(-1,0)-3,48(-0,2)-15,00-2:55,11

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2022: 1.359 Berger, Julian 2010 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.228 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,90(-0,9)-14,37-3,94(+1,1)-6,70-o

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Oberpfalzrekord: 28,7 DJK Weiden 14.05.2004

32,20 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
Scharf, Korbinian (2013); Grube, Leonhard (2013); Schmidt, Daniel (2013); Danzer, Jannik (2012)
34,47 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
Blache, Louis (2013); Henfling, Felix (2012); Sitzmann, Andreas (2014); Al-Hammadi, Gaith (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 4.611 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.142 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 16.09.
Belloumi, Elias (2012) - 909; Weber, Albert (2012) - 896; Pornitz, Bastian (2012) - 828
Rau, Bendix (2012) - 755; Weiß, Sebastian (2012) - 754
3.340 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 16.09.
Rügert, Max (2012) - 737; Lichtenegger, Lorenz (2012) - 711; Vidal, Mathias (2013) - 662
Schlanghaufer, Lukas (2013) - 623; Lichtenegger, Sebastian (2013) - 607

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2022: 6.087 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6.753 TV Burglengenfeld 25.09.1993

5.555 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 16.09.
Belloumi, Elias (2012) - 1.192; Pornitz, Bastian (2012) - 1.146; Weber, Albert (2012) - 1.125
Rau, Bendix (2012) - 1.055; Weiß, Sebastian (2012) - 1.037
4.224 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 16.09.
Lichtenegger, Lorenz (2012) - 922; Rügert, Max (2012) - 891; Vidal, Mathias (2013) - 854
Schlanghaufer, Lukas (2013) - 796; Lichtenegger, Sebastian (2013) - 761

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 7,80 Brodhag, Vinzent 2011 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7,53 Kürzinger, Simon 2008 -- SWC Regensburg 7.07.2019

7,91 +1,0 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
7,99 +1,0 Danzer, Jannik 2012 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
8,21 +1,0 Filchner, Ludwig 2012 DJK St. Martin Neustadt Vohenstrauß 01.07.
8,28 +1,0 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
8,31 Weber, Albert 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,32 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
8,36 +1,0 Al-Hammadi, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
8,36 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,2 Naktal, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
8,52 Lichtenegger, Lorenz 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

8,63 Rau, Bendix 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,66 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,76 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
9,02 +1,0 Henfling, Felix 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
9,10 Rügert, Max 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:37,13 Wieland, Finn 2011 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:32,2 Fellerer, Rudolf 1935 -- TV Waldmünchen 7.06.1975

2:51,87 Danzer, Jannik 2012 SC Eschenbach Hersbruck 26.05.
2:57,39 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
2:58,46 Weber, Albert 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:01,11 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3:04,44 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:11,06 Lichtenegger, Lorenz 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:16,96 Schröck, Hannes 2012 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
3:17,68 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:23,35 Al-Hammadi, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
3:28,58 Rau, Bendix 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

3:41,74 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:52,52 Rügert, Max 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,24 Schmied, Lea 2011 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,55 Planer, Frank 1974 -- 1. FC Schwandorf 5.10.1985

1,22 Danzer, Jannik 2012 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
1,20 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,19 Al-Hammadi, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
1,17 Rau, Bendix 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,14 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,14 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,13 Naktal, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
1,11 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
1,05 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
1,05 Weber, Albert 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

1,02 Lichtenegger, Lorenz 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,20 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 4,81 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 3.10.2004
Oberpfalzrekord: 4,81 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2001

3,79 -1,0 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
3,42 -0,6 Vogl, Konstantin 2012 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 36,00 Binner, Paul 2011 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 63,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

36,50 Al-Hammadi, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
36,50 Naktal, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
34,50 Danzer, Jannik 2012 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
31,50 Grünbauer, Michael 2012 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.
31,50 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
31,00 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
30,00 Weber, Albert 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
28,50 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
27,50 Rügert, Max 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
27,50 Rau, Bendix 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.

27,00 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
26,50 Nachtmann, Erik 2012 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
26,50 Henfling, Felix 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
18,50 Lichtenegger, Lorenz 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.006 Binner, Paul 2011 -- TV 1861 Amberg
Bestl. 2022: 1.006 Brodhag, Vinzent 2011 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.306 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

909 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,37-3,58-31,50
896 Weber, Albert 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,43-3,62-30,00
886 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
8,32-3,48-29,50
828 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,66-3,36-28,50
828 Rau, Bendix 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,63-3,40-27,50
770 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,76-3,08-27,00
747 Rügert, Max 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
9,10-3,10-27,50
720 Lichtenegger, Lorenz 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,55-3,25-17,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.335 Busch, Luis Karl 2011 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 1.770 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 22.09.2001

1.329 Danzer, Jannik 2012 SC Eschenbach Amberg 21.07.
7,8-4,14-1,16-34,50
1.215 Naktal, Gaith 2012 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
8,2-3,55-1,13-36,50
1.192 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,37-3,58-1,14-31,50
1.146 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,66-3,36-1,20-28,50
1.125 Weber, Albert 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,43-3,62-1,05-30,00
1.093 Bauer, Felix 2012 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
8,61-3,25-1,11-29,50
1.055 Rau, Bendix 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,10-3,33-1,17-25,00
1.037 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,82-3,10-1,14-25,50
922 Lichtenegger, Lorenz 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,52-3,07-1,02-18,50
891 Rügert, Max 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,15-3,16-0,93-26,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 8,45 Nachtmann, Erik 2012 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 7,33 Berl, Markus 1979 -- DJK Weiden 7.10.1989

7,91 +1,0 Scharf, Korbinian 2013 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
7,8 Müller, Julius 2013 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
8,20 Meier, Moritz 2013 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
8,0 Grube, Leonhard 2013 SC Eschenbach Amberg 21.07.
8,26 Hüttner, Vincent 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
8,27 +1,0 Pillmeier, Max 2013 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
8,38 Roidl, Leo 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
8,47 +1,0 Ackermann, Aaron 2013 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
8,48 Vidal, Mathias 2013 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,56 +1,0 Wild, Fabian 2013 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.

8,69 +1,0 Schmidt, Daniel 2013 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
9,06 +1,0 Fellner, Leonhard 2013 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.
9,26 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,36 Schlanghaufer, Lukas 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,39 Minch, David 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
9,81 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
10,4 Baumgärtner, Fabian 2013 ESV Amberg Amberg 21.07.
10,79 Klüter, Janosch 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 3:06,47 Peintinger, Benedikt 2012 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 2:35,35 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach 25.05.2019

2:52,46 Scharf, Korbinian 2013 SC Eschenbach Hersbruck 26.05.
2:53,97 Pillmeier, Max 2013 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
2:56,13 Wild, Fabian 2013 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.
2:56,51 Hüttner, Vincent 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
3:05,87 Grube, Leonhard 2013 SC Eschenbach Vohenstrauß 01.07.
3:08,9 Müller, Julius 2013 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
3:12,15 Meier, Moritz 2013 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
3:23,80 Konz, Lorenz 2013 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
3:24,76 Roidl, Leo 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
3:31,36 Schlanghaufer, Lukas 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

3:32,03 Vidal, Mathias 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:32,17 Minch, David 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
3:38,79 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
3:41,94 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,14 Belloumi, Elias 2012 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1,45 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.07.2000

1,17 Hüttner, Vincent 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
1,11 Roidl, Leo 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
1,10 Grube, Leonhard 2013 SC Eschenbach Hersbruck 26.05.
1,05 Scharf, Korbinian 2013 SC Eschenbach Hersbruck 26.05.
1,05 Minch, David 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
1,02 Meier, Moritz 2013 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,62 Filchner, Ludwig 2012 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 4,52 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach 1.05.2019

3,65 Scharf, Korbinian 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.
3,14 Grube, Leonhard 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.
3,09 Schmidt, Daniel 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 32,00 Pornitz, Bastian 2012 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 56,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.06.2000

32,00 Roidl, Leo 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
30,00 Scharf, Korbinian 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.
29,00 Müller, Julius 2013 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
28,50 Meier, Moritz 2013 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
27,00 Hüttner, Vincent 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
25,50 Klüter, Janosch 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.
24,00 Blache, Louis 2013 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.
23,00 Ackermann, Aaron 2013 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
23,00 Schlanghaufer, Lukas 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
22,50 Minch, David 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.

22,00 Schmidt, Daniel 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.
22,00 Fellner, Leonhard 2013 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.
20,00 Grube, Leonhard 2013 SC Eschenbach Röthenbach 22.04.
20,00 Pillmeier, Max 2013 ATSV Tirschenreuth Vohenstrauß 01.07.
19,00 Vidal, Mathias 2013 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
19,00 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
17,50 Baumgärtner, Fabian 2013 ESV Amberg Amberg 21.07.
16,00 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
15,50 Konz, Lorenz 2013 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 865 Pornitz, Bastian 2012 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.203 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 19.05.2000

966 Müller, Julius 2013 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
7,8-3,93-29,00
942 Scharf, Korbinian 2013 SC Eschenbach Amberg 21.07.
7,8-3,83-27,50
923 Roidl, Leo 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
8,38-3,67-32,00
912 Hüttner, Vincent 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
8,26-3,82-27,00
810 Meier, Moritz 2013 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
8,53-3,35-25,00
701 Vidal, Mathias 2013 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
8,48-2,92-19,00
663 Minch, David 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
9,39-3,00-22,50
623 Schlanghaufer, Lukas 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,36-2,65-23,00
607 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,26-3,00-16,00
545 Schedlbauer, Martin 2013 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
10,34-2,91-19,00

445 Baumgärtner, Fabian 2013 ESV Amberg Amberg 21.07.
10,4-2,45-17,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.141 Belloumi, Elias 2012 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.324 Segerer, Jonas 2009 -- ESV Amberg 19.07.2019

1.212 Hüttner, Vincent 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
8,26-3,82-1,17-27,00
1.188 Roidl, Leo 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
8,38-3,67-1,11-32,00
1.021 Meier, Moritz 2013 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
8,53-3,35-1,02-25,00
989 Grube, Leonhard 2013 SC Eschenbach Amberg 21.07.
8,0-3,09-1,07-19,00
892 Minch, David 2013 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
9,39-3,00-1,05-22,50
854 Vidal, Mathias 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
8,72-2,81-0,99-19,00
796 Schlanghaufer, Lukas 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,36-2,65-0,96-23,00
761 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
9,26-3,00-0,93-16,00

zurück

Kinder M09
50 m Lauf Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Oberpfalzrekord: 7,83 Wagner, Simon 1997 -- DJK St. Martin Neustadt 23.09.2006

8,13 +1,0 Sitzmann, Andreas 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Vohenstrauß 01.07.

zurück
Schlagball 80g
Oberpfalzrekord: 54,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.07.1999

29,00 Sitzmann, Andreas 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
27,50 Johnson, Titus 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
26,50 Naktal, Faiz 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
26,00 Wood, Luis 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
21,50 Schwaiger, Levi 2014 SC Eschenbach Amberg 21.07.
20,50 Baldauf, Lukas 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
19,00 Xeller, Leonhard 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
19,00 Schinzel, Peter 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
17,50 Rittner, Jan 2014 ESV Amberg Amberg 21.07.
15,00 Meiler, Tom 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.

15,00 Bings, Jan 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 959 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg 27.09.2014

935 Sitzmann, Andreas 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
5,1-3,10-29,00
845 Naktal, Faiz 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
5,5-3,10-26,50
747 Johnson, Titus 2014 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
5,9-2,80-27,50
740 Wood, Luis 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
5,7-2,60-26,00
653 Schwaiger, Levi 2014 SC Eschenbach Amberg 21.07.
5,7-2,30-21,50
639 Rittner, Jan 2014 ESV Amberg Amberg 21.07.
5,8-2,60-17,50
597 Bings, Jan 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
5,6-2,30-15,00
578 Xeller, Leonhard 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
6,0-2,30-19,00
578 Schinzel, Peter 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
6,0-2,30-19,00
577 Baldauf, Lukas 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
6,1-2,30-20,50

567 Meiler, Tom 2014 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
5,8-2,30-15,00

zurück

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
Schlagball 80g
Oberpfalzrekord: 42,50 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 20.06.1998

25,00 Singer, Leonard 2015 ESV Amberg Amberg 21.07.
16,00 Kurz, Paul 2015 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Oberpfalzrekord: 966 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.1998

765 Singer, Leonard 2015 ESV Amberg Amberg 21.07.
5,5-2,60-25,00
479 Kurz, Paul 2015 TV 1861 Amberg Amberg 21.07.
6,4-2,30-16,00

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon 100 m Hürden 2000 m Hindernis
3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,95 Wenig, Maria 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

13,15 -0,6 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
13,37 -1,1 Cerna, Katerina 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
13,49 +1,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
13,68 +1,0 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 29.04.
13,76 +0,6 Rubner, Sophie 2005 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
13,95 +2,0 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Germering 06.05.
14,01 +1,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 26.05.
14,32 -0,7 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
14,40 -0,1 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Ortenburg 09.07.
15,12 +1,0 Achatz, Emily 2005 ATS Mitterteich Regensburg 26.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 26,66 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 22.07.2017

26,79 +0,3 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 01.09.
27,44 -0,5 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 29.04.
27,93 +0,0 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
27,96 -1,2 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
28,84 -0,7 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
29,39 -0,7 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
30,79 +2,0 Seidenschwand, Laetitia 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
32,86 -0,1 Achatz, Emily 2005 ATS Mitterteich Regensburg 26.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 56,54 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

60,86 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
60,91 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Ingolstadt 16.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:08,07 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:18,03 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
2:18,05 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 02.09.
2:20,36 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Ingolstadt 15.07.
2:27,57 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 24.06.
2:37,45 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
2:45,6 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:48,00 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

4:41,02 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 17.06.
4:41,10 Klement, Tina 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.06.
4:41,20 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 21.06.
4:45,04 Mayerhofer, Magdalena 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 21.07.
4:56,95 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.

zurück
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 9:18,64 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.05.2021

9:57,93 Klement, Tina 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 22.07.
10:03,11 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
10:17,20 Mayerhofer, Magdalena 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 05.07.
10:46,31 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.

zurück
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.04.2017

17:52,66 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.
17:53,59 Mayerhofer, Magdalena 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.
17:55,65 Klement, Tina 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Mittweida 06.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 38:38 Ackermann, Hanna 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

37:19 Mayerhofer, Magdalena 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.
37:28 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.
39:04 Klement, Tina 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.
40:05 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 10.09.
42:10 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.

zurück
10 km Str. Ma.
Oberpfalzrekord: 2:00:33 LG TELIS FINANZ Regensburg 10.09.2023

2:00:33 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 10.09.
Drexler, Franziska (2006) - 34:49; Hiss, Karla (2005) - 40:05; Müller, Hanna (2005) - 45:39

zurück
Halbmarathon
Oberpfalzrekord: 1:15:50 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.04.2017

1:24:26 Mayerhofer, Magdalena 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 26.03.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 16,87 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regengsburg 19.08.1984

14,99 -1,2 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 01.09.
15,67 -0,3 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
17,55 -2,1 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
17,82 +0,7 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
18,47 -1,4 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,70 +0,2 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,71 +0,0 Rubner, Sophie 2005 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
21,15 -1,4 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2022: 7:09,99 Ackermann, Hanna 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:33,71 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 29.07.2005

6:52,19 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
7:02,46 Klement, Tina 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 21.07.
7:09,22 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 21.07.

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 7:57,84 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

9:00,28 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Forchheim 16.04.
Ertl, Franziska (2007); Weishaupt, Sara (2009); Zimmermann, Eliza (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,40 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,65 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
1,59 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
1,46 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
1,45 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,42 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,39 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,38 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,60 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,24 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,20 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Gräfelfing 10.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,28 Wenig, Maria 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,58 +0,1 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.
5,00 -0,3 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
4,95 +0,9 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
4,83 +1,5 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
4,77 +0,0 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,72 +0,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
4,62 +0,2 Rubner, Sophie 2005 SC Eschenbach Regensburg 26.05.
4,54 +1,0 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
4,08 -1,9 Cerna, Katerina 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
4,04 +0,2 Seidenschwand, Laetitia 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 11,38 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,91 Gebel, Lena 1989 -- SC Eschenbach 30.06.2007

10,91 -0,9 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg München 20.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 10,76 Kögel, Laura 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

10,90 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 24.06.
10,88 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 22.04.
10,40 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
9,02 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Germering 06.05.
8,46 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
7,60 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
7,56 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
7,04 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,59 Cerna, Katerina 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 32,92 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

25,71 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Wiesau 22.04.
25,45 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
23,88 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
20,83 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
19,58 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 26,35 Kögel, Laura 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden 9.07.2016

36,34 Spieß, Celia 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.06.
32,95 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 21.05.
32,23 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
30,70 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
29,39 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
26,37 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
24,42 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
23,63 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
21,10 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

2.901 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05.
15,56(-0,8)-1,65-10,40-26,18(+2,2)
2.123 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 20.05.
17,55(-2,1)-1,38-8,97-27,96(-1,2)
2.060 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,70(+0,2)-1,45-10,30-29,39(-0,7)
1.936 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,47(-1,4)-1,39-8,43-28,84(-0,7)
1.688 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,15(-1,4)-1,42-7,04-28,37(-0,7)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberpfalzrekord: 4.970 Wittmann, Hannah 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.05./21.05.2023

4.970 Wittmann, Hannah 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Filderstadt-Bernhausen 20.05./
15,56(-0,8)-1,65-10,40-26,18(+2,2)/5,58(+0,1)-32,95-2:20,79 21.05.
3.644 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 20.05./
17,55(-2,1)-1,38-8,97-27,96(-1,2)/5,00(-0,3)-23,81-2:37,45 21.05.
3.548 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
18,70(+0,2)-1,45-10,30-29,39(-0,7)/4,83(+0,0)-29,39-2:45,6 30.07.
3.490 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
18,47(-1,4)-1,39-8,43-28,84(-0,7)/4,24(+0,0)-30,70-2:29,3 30.07.
3.294 Ruß, Celine 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
21,15(-1,4)-1,42-7,04-28,37(-0,7)/4,77(+0,0)-21,10-2:21,7 30.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberpfalzrekord: 20.469 SWC Regensburg 7.07./08.07.1984

10.332 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
Kögel, Laura (2005) - 3.548; Ertl, Kathrin (2005) - 3.490; Ruß, Celine (2004) - 3.294 30.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,06 Helfer, Magdalena 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,67 +0,6 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
12,87 +0,5 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
12,96 +0,9 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 24.06.
12,96 +0,0 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
12,97 +0,5 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
13,50 -0,9 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
13,57 +0,6 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.05.
13,70 +0,0 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 23.07.
14,11 -0,6 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
14,15 -0,2 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.

14,25 -1,0 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
14,34 +0,0 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Ortenburg 09.07.
14,34 -3,3 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
14,55 +0,0 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Ortenburg 09.07.
14,63 +1,0 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Germering 06.05.
14,68 +0,0 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
14,72 +0,4 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
14,73 -0,2 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Eschenbach 01.05.
14,84 +0,4 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
14,87 +0,4 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 26.05.

14,96 +0,6 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
15,23 +0,4 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
15,27 -0,4 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
15,63 +1,0 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
15,65 +0,0 Istratescu, Anita 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 26,23 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.06.2016

25,93 +0,6 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
26,35 +0,5 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Zirndorf 08.07.
26,42 -1,4 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
26,84 +0,5 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Zirndorf 08.07.
28,10 +0,2 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.
28,82 -0,1 Braunreuther, Lena 2006 SC Eschenbach Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
28,82 +0,2 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.
29,09 +0,0 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
29,44 +1,8 Kammereck, Tida 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
29,98 -0,7 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

30,04 +0,6 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
30,23 +0,6 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
30,44 +0,6 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
32,99 -0,7 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 59,08 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 11.06.2016

59,03 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Regensburg 24.06.
60,42 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
64,40 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
64,59 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.05.
65,13 Braunreuther, Lena 2006 SC Eschenbach Neustadt a. d. Waldnaab 06.08.
68,90 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Regensburg 26.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:15,86 Hiss, Karla 2005 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:27,02 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg München 20.05.
2:33,8 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
2:40,21 Braunreuther, Lena 2006 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
2:41,3 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:45,87 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 26.05.
2:54,0 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:07,4 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:09,4 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:10,7 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:28,20 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

4:39,61 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
5:02,34 Gerl, Helena 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
5:37,07 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 25.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:35,09 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:34,88 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 22.04.2023

9:34,88 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
11:45,89 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
12:29,30 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 02.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 16:41,30 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16:32,10 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 20.05.2023

16:32,10 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 34:41 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 34:05 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.03.2023

34:05 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 12.03.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 14,49 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

15,48 -0,6 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
17,14 -1,1 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,19 -1,1 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,11 -1,0 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,37 -1,9 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
21,29 +0,0 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
21,44 -1,0 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 64,98 Pöppl, Caroline 2006 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 1.08.2015

65,94 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Rostock 22.07.
70,43 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Amberg 17.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 53,27 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,47 SWC Regensburg 26.07.2019

52,69 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Regensburg 26.05.
Auer, Katharina (2009); Aue, Lena (2009); Huber, Lara (2007); Helfer, Magdalena (2006)
56,08 ASV Cham Regensburg 26.05.
Hecht, Sophia (2007); Hurm, Lea (2007); Köstner, Lena (2006); Früchtl, Lea-Maria (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 7:11,52 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

8:32,68 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Forchheim 16.04.
Bruischütz, Annika (2009); Schmied, Lara (2009); Kramer, Julia (2008)
9:22,33 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
Dietz, Annika (2009); Blei, Josepha (2008); Burger, Paula (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,60 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,61 Dobmeier, Sophie 2006 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,60 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
1,48 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,36 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 26.05.
1,33 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
1,30 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
1,30 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
1,30 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,27 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,27 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,33 Ertl, Kathrin 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

1,84 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,46 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,23 -0,5 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
5,09 +0,1 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
4,97 +0,0 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.05.
4,96 +0,2 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Eggenfelden 18.06.
4,89 -0,4 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
4,88 +0,0 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Amberg 21.07.
4,78 +0,0 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 13.05.
4,67 +0,0 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
4,54 +0,0 Kick, Johanna 2007 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
4,43 -0,3 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 23.07.

4,40 +0,0 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Röthenbach 10.09.
4,36 -0,1 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
4,29 +0,0 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,22 -0,5 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
4,20 +0,9 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
4,13 +0,0 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Ortenburg 09.07.
4,12 +0,0 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
4,11 -2,0 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Germering 06.05.
4,11 +0,0 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau Vohenstrauß 01.07.
4,10 +0,2 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

3,96 +0,1 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,94 +0,0 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
3,73 +0,2 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Ortenburg 09.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 10,06 Rosner, Julia 2006 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,88 Lankes, Julia 2004 -- SWC Regensburg 17.07.2021

10,24 +0,8 Huber, Lara 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 26.05.
10,12 +1,2 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Regensburg 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 13,43 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,43 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 23.07.
11,20 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.
10,65 Dobmeier, Sophie 2006 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
9,32 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
9,08 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
8,66 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Ortenburg 09.07.
8,54 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
8,35 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,28 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
8,00 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.

7,73 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7,58 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 23.07.
7,42 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
7,35 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7,28 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
6,94 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
6,89 Rittner, Lea 2007 ESV Amberg Amberg 21.07.
6,87 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
6,48 Schindler, Katharina 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 33,80 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

25,07 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.
24,30 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
19,24 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
19,05 Hecht, Sophia 2007 ASV Cham Regensburg 02.04.
18,78 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Regensburg 02.04.
18,45 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
17,57 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
13,68 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 46,97 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,97 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 29.05.2022

33,44 Grötsch, Lena 2007 TV Vohenstrauß Wiesau 22.04.
30,82 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
29,61 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
27,06 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
23,90 Walser, Sophie 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Pocking 26.05.
23,48 Peißner, Greta 2007 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
22,28 Köchl, Anna Lena 2007 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
22,24 Ernst, Stella 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
21,15 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
20,47 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Eschenbach 01.05.

17,72 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,67 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,72 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
12,34 Hurm, Lea 2007 ASV Cham Wiesau 22.04.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2022: 3.051 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.051 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 21.05.2022

2.666 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
15,48(-0,6)-1,48-9,32-9,32
1.821 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,14(-1,1)-1,27-7,73-7,73
1.753 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,19(-1,1)-1,27-8,35-8,35
1.641 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,11(-1,0)-1,30-7,80-7,80
1.325 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,87(-1,0)-1,24-7,35-7,35
806 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,44(-1,0)-o-6,74-6,74

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Oberpfalzrekord: 9.578 SWC Regensburg 29.07.2017

7.346 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Zimmermann, Eliza (2007) - 1.821; Gutdeutsch, Valerie (2007) - 1.753; Hackl, Paula (2007) - 1.641
Lankes, Anja (2007) - 1.325; Dobi, Villö (2006) - 806

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 5.061 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5.061 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 27.08./28.08.2022

4.391 Pöppl, Caroline 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
15,48(-0,6)-1,48-9,32-1,48/5,11(+0,0)-30,82-2:33,8 30.07.
2.909 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
18,19(-1,1)-1,27-8,35-1,27/4,29(+0,0)-16,51-2:41,3 30.07.
2.864 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
19,11(-1,0)-1,30-7,80-1,30/4,30(+0,0)-27,12-2:54,0 30.07.
2.650 Zimmermann, Eliza 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
17,14(-1,1)-1,27-7,73-1,27/4,10(+0,2)-16,67-3:10,7 30.07.
2.137 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
21,87(-1,0)-1,24-7,35-1,24/3,89(+0,0)-17,72-3:09,4 30.07.
1.554 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
21,44(-1,0)-o-6,74-o/3,96(+0,1)-12,47-3:07,4 30.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 12.634 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14.036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

8.423 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
Gutdeutsch, Valerie (2007) - 2.909; Hackl, Paula (2007) - 2.864; Zimmermann, Eliza (2007) - 2.650 30.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 51,88 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

53,56 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Herzogenaurach 18.05.
Tuma, Vanessa (2010); Aue, Lena (2009); Auer, Katharina (2009); Simon, Nele (2010)
56,16 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN I Amberg 17.06.
Straube, Sina (2009); Bruischütz, Lena (2009); Schmied, Lara (2009); Weishaupt, Sara (2009)
57,86 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
Marek, Theresa (2008); Liebl, Marissa (2008); Scherl, Laura (2008); Popov, Elisabeth (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 7:58,65 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

7:52,39 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Forchheim 16.04.
Simon, Nele (2010); Tuma, Vanessa (2010); Auer, Katharina (2009)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 8.203 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.232 SWC Regensburg 28.07.2018

8.477 SWC Regensburg I Regensburg 29.07.
Tuma, Vanessa (2010) - 1.784; Auer, Katharina (2009) - 1.683; Weißgerber, Lena (2008) - 1.680
Bruischütz, Annika (2009) - 1.678; Aue, Lena (2009) - 1.652
7.549 SWC Regensburg II Regensburg 29.07.
Simon, Nele (2010) - 1.595; Bruischütz, Lena (2009) - 1.585; Dobi, Boroka (2008) - 1.525
Woske, Charlotte (2010) - 1.438; Tausendpfund, Klara (2009) - 1.406

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 9.045 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.508 TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

9.136 SWC Regensburg I Regensburg 29.07./
Auer, Katharina (2009) - 3.084; Tuma, Vanessa (2010) - 3.045; Bruischütz, Annika (2009) - 3.007 30.07.
8.529 SWC Regensburg III Regensburg 29.07./
Bruischütz, Lena (2009) - 2.862; Simon, Nele (2010) - 2.851; Weißgerber, Lena (2008) - 2.816 30.07.
7.546 SWC Regensburg II Regensburg 29.07./
Dobi, Boroka (2008) - 2.619; Woske, Charlotte (2010) - 2.572; Eigenstetter, Rebecca (2009) - 2.355 30.07.

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 10.184 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

10.921 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
Auer, Katharina (2009) - 2.424; Weißgerber, Lena (2008) - 2.142; Aue, Lena (2009) - 2.130
Bruischütz, Annika (2009) - 2.117; Tuma, Vanessa (2010) - 2.108
10.821 SWC Regensburg II Burglengenfeld 06.05.
Rykala, Sophia (2008) - 2.593; Weißgerber, Lena (2008) - 2.129; Aue, Lena (2009) - 2.056
Bruischütz, Annika (2009) - 2.028; Bruischütz, Lena (2009) - 2.015
9.681 SWC Regensburg I Burglengenfeld 06.05.
Straube, Sina (2009) - 1.980; Ernstberger, Pauline (2009) - 1.970; Lankes, Maria (2009) - 1.970
Herold, Laura (2009) - 1.883; Weishaupt, Sara (2009) - 1.878
9.371 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
Meier, Alina (2008) - 1.959; Marek, Theresa (2008) - 1.923; Scherl, Laura (2008) - 1.879
Popov, Elisabeth (2008) - 1.867; Scherl, Lea (2008) - 1.743

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,08 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

12,92 +0,0 Prokopenko, Viktoriia 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.06.
13,33 +0,8 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Amberg 17.06.
13,83 +1,1 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Vohenstrauß 01.07.
13,87 -1,2 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Friedberg 09.07.
13,99 +0,1 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Friedberg 09.07.
14,32 -0,1 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,55 -0,8 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
14,56 -0,4 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
14,62 +0,6 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 26.05.
15,03 -0,4 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

15,22 -0,8 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
15,23 +0,8 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
15,38 -1,0 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
15,48 +1,1 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Vohenstrauß 01.07.
15,50 -1,0 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
15,53 -0,2 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
15,71 +0,8 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,76 -2,3 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,84 -0,1 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 26.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 42,89 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 3.08.2014

45,86 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Zirndorf 08.07.
48,90 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 26.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:24,94 Gerl, Helena 2007 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:36,61 Frank, Helene 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
2:38,71 Baessler, Rosali 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
2:42,03 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Oberasbach 21.05.
2:44,12 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Amberg 17.06.
2:48,26 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
2:56,73 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Amberg 17.06.
2:59,57 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Oberasbach 21.05.
3:09,61 Blei, Josepha 2008 TB Jahn Wiesau Amberg 17.06.
3:17,15 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:17,77 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

3:25,81 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:44,13 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Regensburg 30.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:29,73 Hecht, Sophia 2007 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LLC Marathon Regensburg 7.07.2007

7:20,22 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
7:44,17 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Burglengenfeld 06.05.
7:48,12 Baessler, Rosali 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
8:09,90 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
8:51,86 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
9:00,60 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 12,20 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

12,81 -0,7 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
12,86 +1,3 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Ingolstadt 15.07.
14,42 -0,6 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 06.05.
14,80 -0,4 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,96 +0,7 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Amberg 17.06.
15,27 -1,2 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Burglengenfeld 06.05.
15,54 -1,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
16,09 -1,3 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
16,17 -0,7 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,20 +0,1 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Friedberg 09.07.

16,26 -0,6 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
16,66 -0,6 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
17,03 -1,6 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 06.05.
17,46 -0,3 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
18,11 +0,3 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
18,87 -1,2 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 45,84 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 42,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2014

56,74 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Gilching 01.05.
57,18 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Gilching 01.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,55 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,54 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 29.07.
1,52 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
1,52 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Amberg 21.07.
1,37 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
1,37 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Vohenstrauß 01.07.
1,30 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,28 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 06.05.
1,27 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
1,24 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,21 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

1,21 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,18 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,63 Ertl, Franziska 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,41 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Gräfelfing 10.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,86 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

4,89 +0,9 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
4,79 +0,0 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Vohenstrauß 01.07.
4,77 +0,8 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 26.05.
4,52 +0,0 Baum, Ricarda 2008 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
4,40 -0,1 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
4,25 +0,6 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
4,22 +0,0 Ziegler, Louaine 2008 DJK St. Martin Neustadt Vohenstrauß 01.07.
4,21 +1,4 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
4,14 +0,1 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
4,13 -1,7 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.

4,01 -0,8 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
4,01 -4,3 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
3,95 +0,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3,89 +1,1 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
3,87 +0,0 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Vohenstrauß 01.07.
3,83 -1,0 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
3,80 +1,0 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
3,71 +0,8 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
3,69 +0,5 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
3,54 -0,8 Blei, Josepha 2008 TB Jahn Wiesau Amberg 17.06.

3,40 +0,0 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 12,16 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,40 Lunz, Karin 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 18.09.1999

10,24 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Amberg 17.06.
9,97 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
9,57 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Amberg 17.06.
8,56 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
8,03 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
7,79 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 06.05.
7,03 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 23.07.
6,78 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
6,76 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Vohenstrauß 01.07.
6,00 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Vohenstrauß 01.07.

5,83 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
5,48 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,02 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 23,75 Ertl, Franziska 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

25,76 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Friedberg 09.07.
21,85 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Wiesau 22.04.
21,09 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
20,97 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
19,15 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 06.05.
16,99 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
15,91 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
15,64 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
15,28 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.
13,97 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.

12,54 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Oberpfalzrekord: 52,03 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 25.04.2015

49,87 Baum, Ricarda 2008 TB Jahn Wiesau Stuttgart 29.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 31,62 Grötsch, Lena 2007 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 47,98 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach 4.09.2021

37,29 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Amberg 17.06.
34,91 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Amberg 17.06.
24,69 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 30.07.
21,65 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.
20,22 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
19,05 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.
18,81 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
16,93 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
16,20 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
16,08 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

13,08 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 34,50 Hecht, Sophia 2007 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

37,50 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
31,00 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Burglengenfeld 06.05.
27,50 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
25,00 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
23,50 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
23,50 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 1.802 Hausladen, Hannah 2007 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.956 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 29.07.
13,91(+0,0)-4,71(+0,0)-1,54-8,84
1.811 Schmidt, Emily 2008 ESV Amberg Amberg 21.07.
13,8-4,49-1,52-6,65
1.680 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,55(-0,4)-3,95(+0,0)-1,30-9,06
1.593 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
14,56(-0,4)-4,14(+0,1)-1,27-7,01
1.529 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
15,53(-0,2)-3,95(+0,0)-1,24-7,99
1.525 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,03(-0,4)-3,65(+0,0)-1,33-6,73
1.501 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
14,31(-0,2)-4,21(+0,1)-1,18-5,83
1.307 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,71(+0,8)-3,40(+0,0)-1,21-5,48
1.304 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
15,79(-0,4)-3,26(+0,0)-1,27-5,11
1.262 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,00(+0,8)-3,55(+0,2)-1,21-4,62

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 2.988 Ertl, Franziska 2007 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.514 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Friedberg 08.07./
13,36(+0,7)-4,51(+0,1)-9,49-1,52/12,81(-0,7)-35,06-2:45,31 09.07.
3.270 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Regensburg 29.07./
13,91(+0,0)-4,71(+0,0)-8,84-1,54/13,39(-0,4)-24,69-3:04,37 30.07.
2.816 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,55(-0,4)-3,95(+0,0)-9,06-1,30/15,07(+0,5)-20,22-3:17,77 30.07.
2.619 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,03(-0,4)-3,65(+0,0)-6,73-1,33/14,80(-0,4)-15,34-3:17,15 30.07.
2.228 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07./
15,79(-0,4)-3,26(+0,0)-5,11-1,27/17,63(+0,5)-16,70-3:44,13 30.07.
1.930 Scheibe, Pauline 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,71(+0,8)-3,40(+0,0)-5,48-1,21/18,11(+0,3)-13,08-a 30.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2022: 2.688 Kreuzer, Lea 2007 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.593 Rykala, Sophia 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
13,55(-0,4)-13,02(-1,6)-4,89(+0,9)-1,46-33,70
1.774 Kopp, Johanna 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 06.05.
16,15(-1,4)-17,03(-1,6)-3,41(+1,0)-1,28-17,18
1.662 Dobi, Boroka 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,20(-1,4)-14,93(+0,0)-3,83(-1,0)-1,37-o

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.151 Huber, Lara 2007 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.119 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden Burglengenfeld 06.05.
14,88(-2,3)-15,27(-1,2)-3,96(+0,7)-31,00-7:44,17
1.973 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,76(-2,3)-16,17(-0,7)-4,01(-0,8)-37,50-9:00,60
1.933 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Friedberg 09.07.
13,99(+0,1)-16,26(+0,1)-3,89(+0,0)-23,50-9:18,25
1.912 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,84(+0,1)-16,20(+0,1)-3,82(+0,0)-22,50-8:33,02
1.867 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
16,54(-0,7)-18,87(-1,2)-3,69(+0,5)-27,50-7:20,22
1.382 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,58(-2,3)-17,46(-0,3)-3,71(+0,8)-25,00-Mk aufg

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2022: 2.157 Hurm, Lea 2007 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 2.662 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 19.09.2020

2.393 Früchtl, Lea-Maria 2008 ASV Cham Friedberg 09.07.
13,87(-1,2)-13,18(-1,2)-4,59(-0,4)-8,93-25,76
2.142 Weißgerber, Lena 2008 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,32(-0,1)-15,34(+0,1)-3,99(+0,1)-9,40-21,09
2.077 Aved, Lilli 2008 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 06.05.
14,67(-0,1)-14,42(-0,6)-4,07(+0,1)-7,79-19,15
1.959 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
15,76(-0,1)-15,54(-1,0)-3,80(+0,2)-8,24-20,55
1.879 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
15,70(-0,1)-16,26(-0,6)-4,03(+0,2)-7,60-16,37
1.743 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
15,78(-1,0)-16,66(-0,6)-3,61(+0,0)-7,00-13,97

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,29 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

12,81 +0,1 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Ingolstadt 16.07.
13,41 +0,0 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Memmingen 24.09.
13,93 +0,4 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
13,96 +1,5 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
13,97 +0,5 Feyerabend, Sophia 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
14,04 +0,4 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,10 -0,1 Stoiber, Laura 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
14,14 -0,5 Rückbrodt, Jamila 2009 DJK Weiden Dachau 15.08.
14,23 +0,0 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
14,23 +0,8 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Regensburg 29.07.

14,29 +1,4 Gallersdörfer, Sophie 2010 DJK Weiden Katzwang 22.04.
14,33 +0,8 Müller, Mia 2010 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
14,40 -1,7 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,45 -0,2 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Burglengenfeld 16.09.
14,56 -0,4 Straube, Sina 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
14,60 +1,5 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
14,76 +0,0 Steppich, Lea 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
14,76 +0,8 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
14,79 +0,8 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Regensburg 29.07.
14,85 +0,1 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

14,86 +0,0 Lippl, Fanny 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
14,86 +1,5 Grabe, Lina 2009 TB Jahn Wiesau Amberg 17.06.
14,87 +0,1 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,96 +0,1 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,01 -0,6 Sladky, Lina 2009 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
15,12 -0,4 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
15,16 -0,4 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
15,46 +0,1 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,54 -0,6 Rakhuba, Alina 2009 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
15,71 -0,1 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

15,77 -0,7 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 06.05.
15,83 -0,4 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,90 -0,6 Vollath, Clara 2009 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
15,93 -1,4 Ernstberger, Pauline 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,25 -0,4 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,39 +0,1 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,42 +0,1 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:34,26 Baessler, Rosali 2008 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:24,04 Hempel, Freya 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 15.07.
2:31,91 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:35,37 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:35,98 Freilinger, Afra Franziska 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
2:36,00 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:44,22 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 30.07.
2:57,73 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
3:09,00 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:11,16 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:18,30 Baessler, Rosali 2008 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

7:12,75 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Ingolstadt 16.07.
7:15,71 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Ingolstadt 16.07.
7:39,68 Freilinger, Afra Franziska 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
7:49,08 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
8:10,93 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
8:43,98 Siklunova, Emili 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.04.
8:48,13 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 06.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 12,99 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 11,52 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 15.07.2017

12,39 +1,1 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Ingolstadt 15.07.
13,24 -0,1 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,01 +0,3 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Regensburg 30.07.
14,13 +0,3 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 30.07.
14,23 +0,1 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,23 +0,3 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Regensburg 30.07.
14,30 +0,3 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,46 +0,9 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
14,71 -0,1 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
14,74 -0,1 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.

15,08 -0,6 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
15,16 +0,7 Sladky, Lina 2009 ATSV Tirschenreuth Amberg 17.06.
15,21 +0,0 Ernstberger, Pauline 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,27 -1,6 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
15,32 -0,1 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,55 +0,0 Straube, Sina 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,59 -0,7 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 06.05.
15,92 +0,3 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,05 -1,6 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,12 +0,7 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.

16,24 -1,6 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,55 +0,5 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
16,75 +0,5 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
17,44 +0,0 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
18,01 -0,1 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
18,04 -0,1 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,48 Rykala, Sophia 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,52 Ernstberger, Pauline 2009 SWC Regensburg Herzogenaurach 18.05.
1,45 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 29.07.
1,45 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,45 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
1,40 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
1,37 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
1,34 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
1,30 Sladky, Lina 2009 ATSV Tirschenreuth Eschenbach 01.05.
1,30 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
1,30 Straube, Sina 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.

1,30 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,25 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
1,25 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
1,15 Vollath, Clara 2009 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
1,15 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 1,70 Ruß, Celine 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,20 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 17.09.2005

2,51 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Gräfelfing 10.06.
2,21 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Gräfelfing 10.06.
2,20 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Ingolstadt 15.07.
2,20 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Ingolstadt 15.07.
2,12 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 06.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,58 Rykala, Sophia 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,72 Rathgeb, Andrea 1966 -- LG Regensburg 2.08.1980

4,97 +0,8 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Memmingen 24.09.
4,94 +0,0 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Ingolstadt 16.07.
4,50 +0,9 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
4,42 +0,5 Stoiber, Laura 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4,41 +0,0 Feyerabend, Sophia 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.05.
4,39 -1,6 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
4,23 -1,9 Straube, Sina 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
4,23 +0,7 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
4,22 -0,2 Sladky, Lina 2009 ATSV Tirschenreuth Amberg 17.06.
4,20 +0,3 Vollath, Clara 2009 DJK St. Martin Neustadt Amberg 17.06.

4,17 +0,0 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,03 +0,4 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
4,02 +0,6 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 06.05.
3,95 +0,0 Rückbrodt, Jamila 2009 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.
3,94 +0,0 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
3,93 -0,2 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
3,79 -1,4 Rakhuba, Alina 2009 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
3,62 +0,2 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
3,48 +0,0 Ernstberger, Pauline 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
3,42 +1,1 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.

3,42 +0,0 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,34 +0,0 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 9,41 Rykala, Sophia 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,39 Benkner, Kerstin 1975 -- SV Altenstadt-WN 14.07.1989

8,71 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
8,56 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Burglengenfeld 16.09.
7,35 Grabe, Lina 2009 TB Jahn Wiesau Amberg 17.06.
7,28 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 08.07.
7,08 Rakhuba, Alina 2009 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
6,97 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
6,93 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
6,86 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
6,80 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,30 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

6,22 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
5,99 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
5,10 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,06 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,03 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 21,02 Früchtl, Lea-Maria 2008 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 36,90 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 14.09.1995

19,67 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
19,01 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Memmingen 24.09.
18,90 Früchtl, Eva 2010 ASV Cham Memmingen 24.09.
17,75 Grabe, Lina 2009 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
15,21 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
15,21 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
14,87 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Amberg 17.06.
14,76 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,55 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
13,09 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

12,31 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
11,83 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 45,11 Baum, Ricarda 2008 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 50,41 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 20.09.2014

25,57 Grabe, Lina 2009 TB Jahn Wiesau Wiesau 30.09.
19,31 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Wiesau 22.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 33,03 Rykala, Sophia 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,99 Melzner, Ronja 2006 -- SC Eschenbach 5.09.2020

28,46 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Memmingen 24.09.
28,25 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
20,26 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
19,78 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
19,20 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
18,68 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Oberasbach 21.05.
18,46 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Regensburg 30.07.
17,71 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
17,39 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,97 Früchtl, Eva 2010 ASV Cham Memmingen 24.09.

15,94 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
15,81 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
15,44 Grabe, Lina 2009 TB Jahn Wiesau Wiesau 22.04.
15,23 Straube, Sina 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
14,80 Ernstberger, Pauline 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
14,67 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,66 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
14,51 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,16 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,82 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

13,11 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
12,76 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
12,39 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
12,00 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
10,77 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Regensburg 30.07.
9,96 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
8,77 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 45,50 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

29,50 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
27,00 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 06.05.
27,00 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
24,00 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
21,50 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 1.865 Rykala, Sophia 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.870 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Regensburg 29.07.
14,23(+0,8)-4,19(+0,1)-1,60-7,97
1.841 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
13,65(-0,2)-4,65(+0,0)-1,39-7,94
1.813 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Burglengenfeld 16.09.
14,45(-0,2)-4,39(+0,3)-1,45-8,56
1.780 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
14,16(-0,2)-4,87(+0,4)-1,45-6,22
1.730 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Regensburg 29.07.
14,79(+0,8)-4,38(+0,0)-1,45-7,28
1.683 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,05(+0,4)-4,45(+0,0)-1,30-5,30
1.678 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,87(+0,1)-4,17(+0,0)-1,45-6,80
1.595 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,04(+0,4)-4,39(+0,0)-1,27-5,68
1.589 Müller, Mia 2010 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
14,33(+0,8)-4,14(+0,0)-1,27-6,57
1.585 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,82(+0,1)-4,03(+0,1)-1,33-6,70

1.546 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
15,12(-0,4)-4,02(+0,0)-1,30-6,74
1.528 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
14,43(+0,4)-3,68(+0,2)-1,36-5,51
1.510 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
13,93(+0,4)-3,58(+0,0)-1,36-4,74
1.438 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,96(+0,1)-3,74(+0,1)-1,24-5,82
1.406 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,85(+0,1)-3,90(+0,0)-1,21-5,10
1.363 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
15,16(-0,4)-3,60(+0,0)-1,18-5,75
1.323 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,46(+0,1)-3,42(+0,0)-1,24-5,06
1.267 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
a-4,09(+0,0)-1,42-7,45
1.194 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,39(+0,1)-3,34(+0,0)-1,15-5,03
1.181 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,42(+0,1)-3,42(+0,1)-1,09-5,39

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 3.326 Rykala, Sophia 2008 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.088 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Regensburg 29.07./
14,23(+0,8)-4,19(+0,1)-7,97-1,60/14,01(+0,3)-18,46-3:03,11 30.07.
3.084 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
13,05(+0,4)-4,45(+0,0)-5,30-1,30/12,47(+0,3)-14,67-2:31,91 30.07.
3.045 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
13,60(+0,4)-4,50(+0,1)-7,80-1,33/14,47(+0,3)-17,39-2:44,06 30.07.
3.007 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,87(+0,1)-4,17(+0,0)-6,80-1,45/14,30(+0,3)-19,20-2:36,00 30.07.
2.973 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Regensburg 29.07./
15,23(+0,4)-3,98(+0,0)-8,08-1,45/14,13(+0,3)-17,84-2:44,22 30.07.
2.962 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 08.07./
14,76(+0,8)-4,23(+0,7)-7,28-1,37/15,08(-0,6)-19,78-2:36,75 09.07.
2.851 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,04(+0,4)-4,39(+0,0)-5,68-1,27/13,24(-0,1)-8,77-2:34,03 30.07.
2.829 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Regensburg 29.07./
14,79(+0,8)-4,38(+0,0)-7,28-1,45/14,23(+0,3)-10,77-3:05,19 30.07.
2.714 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
13,93(+0,4)-3,58(+0,0)-4,74-1,36/14,71(-0,1)-14,66-2:46,52 30.07.
2.593 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
14,43(+0,4)-3,68(+0,2)-5,51-1,36/14,74(-0,1)-13,11-3:18,13 30.07.

2.572 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,96(+0,1)-3,74(+0,1)-5,82-1,24/15,32(-0,1)-17,71-3:06,64 30.07.
2.508 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07./
15,12(-0,4)-4,02(+0,0)-6,74-1,30/16,75(+0,5)-12,00-3:18,89 30.07.
2.355 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,46(+0,1)-3,42(+0,0)-5,06-1,24/15,92(+0,3)-12,38-3:09,00 30.07.
2.348 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07./
15,16(-0,4)-3,60(+0,0)-5,75-1,18/16,55(+0,5)-9,96-3:05,65 30.07.
2.168 Bawiedemann, Jolanda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
16,39(+0,1)-3,34(+0,0)-5,03-1,15/18,04(-0,1)-14,16-3:11,16 30.07.
2.153 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
16,42(+0,1)-3,42(+0,1)-5,39-1,09/18,01(-0,1)-13,82-3:10,60 30.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2022: 2.130 Aved, Lilli 2008 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.695 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.130 Aue, Lena 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
14,20(-0,9)-15,23(+0,9)-4,49(-0,4)-1,37-14,51
1.980 Straube, Sina 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
14,56(-0,4)-15,55(+0,0)-3,97(-0,5)-1,28-15,23
1.970 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,83(-0,4)-16,05(-1,6)-3,94(+0,0)-1,25-25,84
1.970 Ernstberger, Pauline 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,93(-1,4)-15,21(+0,0)-3,48(+0,0)-1,49-14,80
1.883 Herold, Laura 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,25(-0,4)-16,24(-1,6)-3,62(+0,2)-1,34-18,90
1.772 Tausendpfund, Klara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,38(-1,4)-17,44(+0,0)-3,77(+0,1)-1,25-12,39

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.474 Welz, Emma 2008 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 2.614 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 18.06.2017

2.424 Auer, Katharina 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
13,18(-0,3)-12,64(-0,3)-4,87(+0,4)-24,00-7:49,08
2.117 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
15,25(-1,7)-14,64(-0,3)-4,15(+1,7)-29,50-7:53,61
2.015 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
16,13(-0,7)-15,40(-0,7)-3,98(+0,4)-27,00-7:36,56
1.923 Dietz, Annika 2009 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 06.05.
15,77(-0,7)-15,59(-0,7)-4,02(+0,6)-27,00-8:48,13
1.878 Weishaupt, Sara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,12(-2,3)-16,19(-0,3)-3,73(+1,0)-19,00-8:10,93

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2022: 2.177 Früchtl, Lea-Maria 2008 -- ASV Cham
Oberpfalzrekord: 2.688 Spieß, Celia 2005 -- SWC Regensburg 14.06.2019

2.108 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Friedberg 09.07.
13,80(+0,0)-14,23(+0,1)-4,46(-0,5)-7,16-14,76
2.063 Kulzer, Amelie 2009 ASV Cham Burglengenfeld 06.05.
14,85(-1,0)-14,23(-0,6)-4,04(+0,1)-8,18-17,22
1.675 Weller, Clara 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
15,71(-0,1)-17,70(-1,0)-3,42(+1,1)-6,51-14,78

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2022: 41,62 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN
Oberpfalzrekord: 39,84 TV Bad Kötzting 24.06.2007

42,68 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 17.06.
Jakob, Veronika (2010); Steppich, Lea (2010); Wolfsteiner, Hanna (2011); Gundermann, Emilia (2010)
43,27 TB Jahn Wiesau Amberg 17.06.
Graser, Theresa (2010); Scharf, Emma (2012); Grabe, Leoni (2012); Bauer, Evi (2011)
44,35 ESV Amberg Vohenstrauß 01.07.
Ludolph, Josefine (2012); Schönberger, Emma (2011); Mosner, Emma (2011); Rank, Emma (2012)
44,70 TV Vohenstrauß Vohenstrauß 01.07.
Brunner, Julia (2011); Kümmel, Lina (2011); Seidl, Lena (2011); Schuller, Luisa (2011)
44,74 ATSV Tirschenreuth Amberg 17.06.
Preisinger, Eva (2012); Langguth, Annika (2011); Pillmeier, Sophia (2011); Eckmeyer, Emma (2010)
46,55 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.
Merkl, Fiona (2011); Melzner, Lusie (2010); Dietzel, Lilly (2010); Dollhopf, Jenna (2010)
47,07 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN Amberg 17.06.
Allinger, Emma (2011); Schmied, Lea (2011); Grünwald, Rosa (2012); Spielbauer, Hannah (2012)
49,77 TV 1861 Amberg Amberg 17.06.
Müller, Marlene (2011); Koller, Sarah (2012); Siegert, Pia (2012); Ewald, Theresa (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 8:35,59 StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN
Oberpfalzrekord: 8:04,86 DJK Weiden 2.10.2004

8:53,95 TB Jahn Wiesau II Wiesau 22.04.
Haberkorn, Anna (2011); Bauer, Valentina (2011); Bauer, Evi (2011)
9:12,73 TV Vohenstrauß II Wiesau 22.04.
Schuller, Luisa (2011); Kümmel, Lina (2011); Malzer, Matilda (2012)
9:18,06 TV 1861 Amberg Wiesau 22.04.
Müller, Marlene (2011); Koller, Sahra (2012); Ewald, Theresa (2013)
9:45,82 TV Vohenstrauß I Wiesau 22.04.
Brunner, Julia (2011); Seidl, Lena (2011); Hösl, Charlotte (2013)
9:48,59 TB Jahn Wiesau I Wiesau 22.04.
Graser, Theresa (2010); Dotzauer, Sarah (2011); Schuller, Leonie (2012)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Oberpfalzrekord: 8.906 TV Bad Kötzting 20.07.2007

7.177 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
Anton, Miley (2010) - 1.599; Lotz, Jasmin (2010) - 1.479; Höfler, Mariella (2010) - 1.415
Egger, Lea Saphira (2011) - 1.402; Spandl, Franziska (2010) - 1.282

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 10.143 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.843 SWC Regensburg 12.05.2018

10.335 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 06.05.
Mühlbauer, Karina (2010) - 2.289; Ascherl, Valentina (2012) - 2.245; Berzl, Rafaela (2012) - 2.011
Schmidt, Anna (2010) - 1.915; Mühlbauer, Sylvia (2012) - 1.875
9.870 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
Jakob, Veronika (2010) - 2.168; Gundermann, Emilia (2010) - 2.134; Steppich, Lea (2010) - 2.058
Müller, Charlotte (2011) - 1.822; Herrmann, Laura (2010) - 1.688
9.759 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
Simon, Nele (2010) - 2.339; Tuma, Vanessa (2010) - 2.086; Woske, Charlotte (2010) - 1.984
Schmied, Lea (2011) - 1.787; Breunig, Franziska (2010) - 1.563
8.914 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 06.05.
Scharf, Emma (2012) - 1.937; Bauer, Evi (2011) - 1.811; Bauer, Valentina (2011) - 1.764
Haberkorn, Anna (2011) - 1.729; Dotzauer, Sarah (2011) - 1.673
8.744 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
Zirngibl-Carreno, Maya (2010) - 1.866; Höfler, Mariella (2010) - 1.781; Anton, Miley (2010) - 1.776
Lotz, Jasmin (2010) - 1.728; Spandl, Franziska (2010) - 1.593

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,63 Auer, Katharina 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,78 Krampert, Luca 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.06.2007

10,42 -0,8 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
10,3 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Amberg 21.07.
10,58 +1,7 Gröger, Linda 2010 SC Eschenbach Amberg 17.06.
10,69 Gallersdörfer, Sophie 2010 DJK Weiden Katzwang 22.04.
10,71 +1,1 Mühlbauer, Karina 2010 TV Bad Kötzting Amberg 17.06.
10,75 +1,7 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 17.06.
10,79 +0,0 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 22.07.
10,84 +1,7 Früchtl, Eva 2010 ASV Cham Amberg 17.06.
10,84 +1,1 Schmidt, Anna 2010 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
10,7 Melzner, Lusie 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.

10,95 +1,1 Müller, Mia 2010 TSV 1880 Schwandorf Amberg 17.06.
10,98 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Gilching 01.07.
11,01 -1,2 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
10,8 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Amberg 21.07.
11,12 -1,2 Zirngibl-Carreno, Maya 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,12 +0,8 Steppich, Lea 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
11,18 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
11,20 +1,7 Graser, Theresa 2010 TB Jahn Wiesau Amberg 17.06.
11,22 +1,3 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
11,27 +1,2 Eckmeyer, Emma 2010 ATSV Tirschenreuth Amberg 17.06.

11,27 Hintereder, Anna 2010 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
11,28 +1,3 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
11,55 +1,1 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
11,72 -0,3 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
11,90 +0,0 Dollhopf, Jenna 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
11,92 -0,8 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
11,92 +1,2 Brückl, Johanna 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
12,00 -0,5 Herrmann, Laura 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
12,02 Plötz, Alina 2010 ASV Cham Bad Kötzting 23.07.
12,11 Böhm, Paulina 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.

11,9 Hoffmann, Anna 2010 ESV Amberg Amberg 21.07.
12,48 -0,4 Scharl, Linda 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
12,76 -0,5 Straßburger, Luisa 2010 ASV Cham Burglengenfeld 06.05.
12,86 -1,4 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
12,98 +1,2 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
13,17 +1,2 Dietzel, Lilly 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:24,60 Auer, Katharina 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:21,47 Prösl, Susanne 1974 -- SC Eschenbach 26.07.1987

2:28,37 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Ingolstadt 15.07.
2:44,06 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:46,52 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
2:48,27 Mühlbauer, Karina 2010 TV Bad Kötzting Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
2:54,93 Eckmeyer, Emma 2010 ATSV Tirschenreuth Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
2:55,52 Straßburger, Luisa 2010 ASV Cham Amberg 17.06.
2:58,83 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Neustadt a. d. Waldnaab 04.08.
3:00,97 Hoffmann, Anna 2010 ESV Amberg Amberg 17.06.
3:01,60 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:05,19 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Regensburg 30.07.

3:06,55 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:06,64 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:10,18 Schmidt, Anna 2010 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 16.09.
3:10,60 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:10,73 Graser, Theresa 2010 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:16,47 Böhm, Paulina 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
3:16,52 Melzner, Lusie 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.
3:17,96 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
3:18,13 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
3:19,52 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.

3:21,46 Zirngibl-Carreno, Maya 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
3:38,46 Herrmann, Laura 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:43,39 Freilinger, Afra Franziska 2009 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:45,45 Manstetten, Ulrike 1992 -- LLC Marathon Regensburg 23.07.2005

8:08,23 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Regensburg 02.04.
10:04,89 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 02.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 10,15 Auer, Katharina 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,42 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 7.05.2016

9,45 -0,7 Simon, Nele 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
10,11 +0,1 Mühlbauer, Karina 2010 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 06.05.
10,15 -0,7 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
10,66 -1,4 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
10,76 +1,3 Früchtl, Eva 2010 ASV Cham Amberg 17.06.
10,85 -1,1 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Burglengenfeld 06.05.
10,85 +1,3 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
10,91 +1,3 Gröger, Linda 2010 SC Eschenbach Amberg 17.06.
11,00 -0,2 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
11,03 Schmidt, Anna 2010 TV Bad Kötzting Katzwang 22.04.

11,08 +0,8 Steppich, Lea 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Wasserburg am Inn 01.05.
11,31 +1,2 Melzner, Lusie 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 17.06.
11,34 -1,7 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
11,38 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Gilching 01.07.
11,52 -1,1 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
11,66 +1,3 Zirngibl-Carreno, Maya 2010 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
11,75 +1,2 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.
12,76 +0,1 Straßburger, Luisa 2010 ASV Cham Burglengenfeld 06.05.
12,99 -0,7 Herrmann, Laura 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
13,09 -0,7 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.

13,21 +1,2 Brückl, Johanna 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
13,63 -1,3 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
13,69 +1,2 Breunig, Franziska 2010 SWC Regensburg Amberg 17.06.
14,58 -1,7 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.
14,89 -1,3 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 06.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,46 Ernstberger, Pauline 2009 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,69 Schaller, Franca 2003 -- SG Siemens Amberg 7.05.2016

1,60 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden Vohenstrauß 01.07.
1,50 Melzner, Mira 2010 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
1,44 Früchtl, Eva 2010 ASV Cham Eschenbach 01.05.
1,42 Gundermann, Emilia 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
1,42 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,42 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 16.09.
1,39 Woske, Charlotte 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 06.05.
1,39 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 16.09.
1,39 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg Burglengenfeld 16.09.
1,38 Mühlbauer, Karina 2010 TV Bad Kötzting Zirndorf 08.07.

1,36 Steppich, Lea 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 06.05.
1,34 Schmidt, Anna 2010 TV Bad Kötzting Zirndorf 08.07.
1,33 Melzner, Luise 2010 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 21.07.
1,33 Hintereder, Anna 2010 ASV Cham Burglengenfeld 16.09.
1,30 Höfler, Mariella 2010 TV Burglengenfeld Amberg 17.06.