Bayerischer Leichtathletik-Verband
Schwäbische Bestenliste Stand: 23.11.2023

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,34 Preißinger, Markus 1992 -- TSV Schwabmünchen

11,43 +0,5 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
11,70 +0,6 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Aichach 24.05.
11,89 +0,0 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Bamberg 08.07.
12,12 +0,1 Randelzhofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen München 20.05.
12,51 +0,3 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Aichach 24.05.
12,58 +0,0 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Burgau 29.07.
12,64 +0,0 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Burgau 29.07.
12,81 +0,0 Kuen, Niklas 1992 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.08.
12,98 -0,3 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 01.10.
13,58 +0,2 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Augsburg 15.06.
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,71 Eisenbarth, Matthias 1988 -- TSV Schwabmünchen

23,19 +1,5 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
23,82 -0,9 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Bamberg 08.07.
24,09 +0,2 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Aichach 24.05.
25,29 -1,5 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aichach 03.10.
25,91 +0,0 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 07.05.
26,19 +0,3 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Dachau 15.08.
26,19 -1,5 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
26,29 -1,5 Gutmann, Raphael 1989 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
26,34 -1,5 Ramjoue, Philipp 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
27,23 -1,5 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Aichach 03.10.

27,79 -1,5 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2022: 51,01 Eisenbarth, Matthias 1988 -- TSV Schwabmünchen

55,27 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
64,13 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:12,94 Fröhlich, Dominik 1991 -- SV Untermeitingen

2:11,96 Kuen, Niklas 1992 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.08.
2:13,34 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
2:15,31 Mittel, Florian 1990 LG Zusam Donauwörth 01.10.
2:23,19 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:42,17 Fröhlich, Dominik 1991 -- SV Untermeitingen

4:21,43 Leser, Mario 1993 LG Zusam Friedberg 11.06.
4:52,78 Beier, Christoph 1991 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.06.
4:54,31 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
5:06,15 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 03.10.
5:09,57 Ramjoue, Philipp 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
5:10,57 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
5:13,44 Gutmann, Raphael 1989 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
5:21,43 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aichach 03.10.
5:23,33 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
5:41,13 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Aichach 03.10.

6:06,66 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:25,17 Happacher, Benjamin 1992 -- TG Viktoria Augsburg

9:14,72 Leser, Mario 1993 LG Zusam Regensburg 22.04.
10:19,62 Beier, Christoph 1991 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 05.07.
10:50,47 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 05.07.
11:09,13 Martens, Alexander 1990 TG Viktoria Augsburg Horgau 02.08.
11:24,80 Brändle, Gerhard 1991 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 05.07.
11:57,07 Berger, Christian 1989 LC Aichach Aichach 24.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 16:33,5 Sapper, Josef 1988 -- TG Viktoria Augsburg

15:58,74 Leser, Mario 1993 LG Zusam Regensburg 24.06.
18:45,04 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 21.06.
19:10,54 Martens, Alexander 1990 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 38:38,58 Happacher, Benjamin 1992 -- TG Viktoria Augsburg

33:36,48 Leser, Mario 1993 LG Zusam Karlsfeld 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2022: 36:19 Sapper, Josef 1988 -- TG Viktoria Augsburg

31:45 Laur, Michael 1991 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
32:10 Eisenlauer, Fabian 1992 TSV Sonthofen Aichach 12.03.
33:01 Leser, Mario 1993 LG Zusam Aichach 12.03.
33:59 Leibig, Fabio 1992 LG Allgäu Augsburg 26.03.
34:34 Huber, Paul 1993 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
36:56 Klimek, Alexander 1989 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
38:18 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
38:18 Glenk, Tobias 1991 LG Allgäu Wehringen 23.09.
38:32 Beier, Christoph 1991 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
38:45 Pfleger, Simon 1992 Laufgem. Wehringen Aichach 12.03.

39:32 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Augsburg 26.03.
40:58 Brändle, Gerhard 1991 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
41:14 Ruoff, Tobias 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
46:06 Reinig, Stephan 1990 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:52:18 TG Viktoria Augsburg

1:38:10 LG Allgäu I Bad Liebenzell 10.09.
Laur, Michael (1991) - 31:45; Kotissek, Thomas (1976) - 31:51; Huber, Paul (1993) - 34:34
1:42:23 LG Zusam I Aichach 12.03.
Gröbl, Tobias (1983) - 31:44; Leser, Mario (1993) - 33:01; Wegner, Markus (1973) - 37:38
1:51:01 TG Viktoria Augsburg I Augsburg 26.03.
Mayr, Richard (1974) - 35:47; Klimek, Alexander (1989) - 36:56; Happacher, Benjamin (1992) - 38:18
2:03:01 TG Viktoria Augsburg II Augsburg 26.03.
Haider, Thomas (1988) - 40:49; Brändle, Gerhard (1991) - 40:58; Ruoff, Tobias (1992) - 41:14
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:15:56 Goldner, Thomas 1988 -- TG Viktoria Augsburg

1:12:09 Leser, Mario 1993 LG Zusam Freiburg 26.03.
1:25:53 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:28:50 Brändle, Gerhard 1991 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:31:51 Kienastl, Michael 1990 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:37:42 Reinig, Stephan 1990 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
Marathon
Bestl. 2022: 2:44:54 Goldner, Thomas 1988 -- TG Viktoria Augsburg

2:26:03 Dietrich, Andreas 1992 TSV Bad Wörishofen Rotterdam/NL 16.04.
400 m Hürden 0.914m
68,95 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 07.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 49,30 SV Untermeitingen

50,56 SV Untermeitingen Schwabmünchen 30.04.
Fröhlich, Dominik (1991); Tarnowski, Marcus (1990); Ramjoue, Philipp (1991); Pfänder, Philipp (1989)
3 x 1000 m Staffel
9:54,33 SV Untermeitingen Schwabmünchen 30.04.
Pfänder, Philipp (1989); Tarnowski, Marcus (1990); Fröhlich, Dominik (1991)
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,64 Hasmüller, Benjamin 1991 -- LG Aichach-Rehling

1,52 Mittel, Florian 1990 LG Zusam Donauwörth 01.10.
1,51 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Dachau 15.08.
Stabhochsprung
2,32 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Rain 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,68 Eisenbarth, Matthias 1988 -- TSV Schwabmünchen

6,49 +0,1 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Gersthofen 06.05.
6,13 -0,1 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
5,90 +0,1 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries Donauwörth 01.10.
5,77 +0,3 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aichach 03.10.
5,71 -0,8 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
5,44 -0,1 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
5,01 +0,4 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 03.10.
4,97 +0,1 Ramjoue, Philipp 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
4,89 +0,3 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
4,87 +0,0 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Aichach 03.10.

4,80 +0,1 Gutmann, Raphael 1989 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
4,48 +0,0 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
Dreisprung
Bestl. 2022: 11,95 Randelzofer, Sebastian 1991 -- TSV Schwabmünchen

11,25 +0,6 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Bamberg 08.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 12,52 Klobe, Paul 1991 -- LG Aichach-Rehling

10,51 Handl, Simon 1992 LG Donau-Ries Friedberg 11.06.
10,04 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Neusäß 23.04.
9,12 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
8,70 Jais, Andreas 1993 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 34,06 Wagner, Stefan 1992 -- TSV Neu-Ulm

35,55 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Friedberg 11.06.
29,08 Jais, Andreas 1993 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.
28,76 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
26,42 Gutmann, Raphael 1989 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
25,69 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
21,72 Ramjoue, Philipp 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
21,27 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 03.10.
20,68 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
20,59 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
15,85 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 52,65 Wagner, Stefan 1992 -- TSV Neu-Ulm

55,32 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Ehingen 08.09.
40,97 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
37,99 Gutmann, Raphael 1989 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
35,55 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
31,03 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
28,10 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
26,99 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 03.10.
26,25 Ramjoue, Philipp 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
23,30 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2022: 2.043 Randelzofer, Sebastian 1991 -- TSV Schwabmünchen

2.696 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aichach 03.10.
5,77(+0,3)-51,66-25,29(+1,0)-32,88-5:21,43
2.307 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
5,44(-0,1)-40,97-26,19(+1,0)-28,76-5:23,33
2.139 Gutmann, Raphael 1989 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
4,80(+0,1)-37,99-26,29(-2,2)-26,42-5:13,44
1.972 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 03.10.
5,01(+0,4)-26,99-26,18(-2,2)-21,27-5:06,15
1.940 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
4,87(+0,0)-35,55-26,59(-2,2)-25,69-5:41,13
1.932 Ramjoue, Philipp 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
4,97(+0,1)-26,25-26,34(+1,0)-21,72-5:09,57
1.902 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
5,64(-0,4)-28,10-25,12(-1,5)-20,68-6:06,66
1.889 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
4,89(+0,3)-31,03-27,23(-1,5)-20,59-5:10,57
1.672 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
4,48(+0,0)-23,30-27,79(-1,5)-15,85-4:54,31
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2022: 6.101 LG Zusam

5.761 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
Pfänder, Philipp (1989) - 1.940; Ramjoue, Philipp (1991) - 1.932; Tarnowski, Marcus (1990) - 1.889

Senioren M35
100 m Lauf
13,41 +0,1 Muminovic, Edin 1984 LG Zusam Donauwörth 01.10.
200 m Lauf
30,99 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:25,75 Kurka, Wenzel 1986 -- LG Zusam

2:12,89 Rayer, Mathieu 1987 LG Augsburg Donauwörth 01.10.
2:21,68 Ullrich, Tobias 1986 LG Donau-Ries Donauwörth 01.10.
2:23,01 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.
2:23,51 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Donauwörth 01.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:51,57 Kraus, Jürgen 1987 -- TG Viktoria Augsburg

10:09,30 Schwinghammer, Daniel 1986 TG Viktoria Augsburg Horgau 02.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 15:07,18 Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

16:55,64 Sapper, Josef 1988 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.06.
17:17,61 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Donauwörth 07.05.
17:32,18 Schwinghammer, Daniel 1986 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.06.
17:33,76 Ullrich, Tobias 1986 LG Donau-Ries Donauwörth 07.05.
18:09,36 Settele, Stefan 1986 LG Augsburg Donauwörth 01.10.
18:11,82 Muminovic, Edin 1984 LG Zusam Donauwörth 01.10.
20:06,04 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2022: 31:47 Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

34:20 Goldner, Thomas 1988 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
35:04 Schwinghammer, Daniel 1986 TG Viktoria Augsburg Dachau 01.05.
36:13 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Augsburg 26.03.
37:30 Koppold, Manfred 1988 LC Aichach Augsburg 26.03.
38:42 Pohland, Michael 1986 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
40:49 Haider, Thomas 1988 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
42:54 Bayr, Christian 1985 LC Aichach Aichach 12.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:44:51 LG Zusam

1:53:11 LG Zusam I Augsburg 26.03.
Kurka, Wenzel (1986) - 36:13; Muminovic, Arslan (1982) - 38:06; Raimann, Christian (1968) - 38:52
1:56:48 TG Viktoria Augsburg I Augsburg 26.03.
Feldner, Christoph (1982) - 38:19; Pohland, Michael (1986) - 38:42; Schleifer, Matthias (1979) - 39:47
2:03:20 LC Aichach I Aichach 12.03.
Nafe, Christian (1978) - 40:00; Neigert, Otto (1968) - 40:26; Bayr, Christian (1985) - 42:54
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:10:00 Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

1:17:37 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Augsburg 30.04.
1:18:27 Barbosa, Luis Fernando 1988 LG Westallgäu Augsburg 30.04.
1:20:03 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Augsburg 30.04.
1:20:56 Goldner, Thomas 1988 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:22:58 Pohland, Michael 1986 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:23:09 Settele, Stefan 1986 LG Augsburg Augsburg 30.04.
Halbmarathon Ma.
3:46:34 LG Zusam Augsburg 30.04.
Gröbl, Tobias (1983) - 1:08:54; Beck, Andreas (1986) - 1:17:37; Kurka, Wenzel (1986) - 1:20:03
Marathon
Bestl. 2022: 2:27:13 Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

2:52:03 Girbig, Tobias 1988 LG Allgäu Berlin 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,97 Protte, Markus 1987 -- Integr. SV SG Handicap Nördlin

6,47 +1,4 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Regensburg 03.06.
3,60 +0,1 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 7,79 Protte, Markus 1987 -- Integr. SV SG Handicap Nördlin

11,68 Willetal, Max 1987 LG Zusam Donauwörth 01.10.
8,36 Muminovic, Edin 1984 LG Zusam Donauwörth 01.10.
6,97 Haller, Andreas 1985 LG Augsburg Donauwörth 01.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 23,61 Protte, Markus 1987 -- Integr. SV SG Handicap Nördlin

34,60 Willetal, Max 1987 LG Zusam Donauwörth 01.10.
19,28 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
Speerwurf 800 g
18,70 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
796 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
3,60(+0,1)-18,70-30,99(-2,2)-19,28-aufg.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,99 Bräuchle, Simon 1981 -- TSV Marktoberdorf

11,60 +0,5 Bräuchle, Simon 1981 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 30.04.
12,75 +0,2 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Horgau 02.08.
200 m Lauf
Bestl. 2022: 24,59 Bräuchle, Simon 1981 -- TSV Marktoberdorf

23,79 +0,8 Bräuchle, Simon 1981 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 30.04.
26,35 -0,2 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Donauwörth 07.05.
400 m Lauf
Bestl. 2022: 58,87 Muminovic, Arslan 1982 -- LG Zusam

58,32 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Donauwörth 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:13,61 Muminovic, Arslan 1982 -- LG Zusam

2:13,69 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Donauwörth 01.10.
2:17,60 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 15.07.
2:20,16 Kerler, Philipp 1981 LAZ Kreis Günzburg Horgau 02.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:36,16 Eser, Thomas 1978 -- LG Zusam

4:10,90 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Ingolstadt 16.06.
4:46,14 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Augsburg 15.06.
4:46,84 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 03.10.
5:28,87 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg Friedberg 11.06.
1 Meilen-Lauf
5:03,33 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 15.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:01,01 Hillebrand, Johannes 1979 -- TG Viktoria Augsburg

10:16,90 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Horgau 02.08.
10:17,10 Wenzlik, Constantin 1980 TG Viktoria Augsburg Horgau 02.08.
10:19,52 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 02.08.
10:50,00 Schleifer, Matthias 1979 TG Viktoria Augsburg Horgau 02.08.
11:32,32 Radspieler, Konrad 1982 LAZ Kreis Günzburg Horgau 02.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 19:00,22 Hammerstädt, Michael 1981 -- LG Augsburg

15:43,10 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Karlsfeld 21.06.
17:35,49 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 15.06.
17:44,49 Lang, Joachim 1980 LG Donau-Ries Donauwörth 01.10.
18:56,51 Schleifer, Matthias 1979 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.06.
10000 m Lauf
35:27,64 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Karlsfeld 03.05.
37:43,11 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2022: 33:34 Hillebrand, Johannes 1979 -- TG Viktoria Augsburg

31:06 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Bad Liebenzell 10.09.
37:28 Hammerstädt, Michael 1981 LG Augsburg Wehringen 23.09.
37:31 Kerber, Florian 1981 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
37:32 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Wehringen 23.09.
38:06 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Augsburg 26.03.
38:19 Feldner, Christoph 1982 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
38:51 Schleifer, Matthias 1979 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
39:39 Batt, Dimitri 1983 MBB-SG Augsburg Aichach 12.03.
43:25 Claus, Matthias 1982 Laufgem. Wehringen Wehringen 23.09.
49:58 Völk, Andreas 1982 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 2:19:05 LC Aichach

2:02:41 TG Viktoria Augsburg II Aichach 12.03.
Schleifer, Matthias (1979) - 40:31; Schropp, Michael (1964) - 41:00; Schormeier, Karlheinz (1964) - 41:10
2:29:00 TG Viktoria Augsburg I Augsburg 26.03.
Huber, Michael (1969) - 48:22; Völk, Andreas (1982) - 49:58; Kraus, Walter (1946) - 50:40
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:10:54 Hillebrand, Johannes 1979 -- TG Viktoria Augsburg

1:08:54 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 30.04.
1:17:12 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Augsburg 30.04.
1:28:23 Batt, Dimitri 1983 MBB-SG Augsburg Augsburg 30.04.
1:38:02 Claus, Matthias 1982 Laufgem. Wehringen Augsburg 30.04.
1:42:57 Henshaw, Mark 1980 Laufgem. Wehringen Augsburg 30.04.
Marathon
Bestl. 2022: 2:49:23 Finsinger, Tobias 1978 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

2:21:02 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Berlin 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,55 Bräuchle, Simon 1981 -- TSV Marktoberdorf

6,64 +1,9 Bräuchle, Simon 1981 TSV Marktoberdorf Vöhringen 18.05.
4,44 +0,6 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Aichach 03.10.
Dreisprung
13,70 -1,3 Bräuchle, Simon 1981 TSV Marktoberdorf Regensburg 25.06.
Kugelstoß 7.26kg
11,53 Sola, Mile 1983 TSV Marktoberdorf München 20.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 26,12 Landmann, Philipp 1980 -- TSV Friedberg

35,36 Sola, Mile 1983 TSV Marktoberdorf München 20.05.
19,29 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Aichach 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 36,63 Landmann, Philipp 1980 -- TSV Friedberg

31,96 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2022: 2.294 Muminovic, Arslan 1982 -- LG Zusam

2.297 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Aichach 03.10.
4,44(+0,6)-31,96-26,81(+1,0)-19,29-4:46,52

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,42 Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam

12,54 +0,1 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Bamberg 08.07.
13,07 +0,1 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Horgau 02.08.
13,33 +1,9 Ligas, Alexander 1978 TSV Friedberg München 22.04.
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,14 Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam

25,17 +0,3 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Bamberg 08.07.
28,05 +0,0 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Donauwörth 07.05.
400 m Lauf
Bestl. 2022: 57,35 Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam

57,74 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Donauwörth 07.05.
65,20 Ranz, Jürgen 1975 SV Steinheim Friedberg 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:28,86 Ranz, Jürgen 1975 -- SV Steinheim

2:23,69 Finsinger, Tobias 1976 SpVgg. Auerbach/Streitheim Karlsfeld 21.06.
2:28,90 Nafe, Christian 1978 LC Aichach Karlsfeld 05.07.
2:30,20 Ranz, Jürgen 1975 SV Steinheim Memmingen 17.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:49,72 Deuringer, Martin 1974 -- Laufgem. Wehringen

4:47,56 Deuringer, Martin 1974 Laufgem. Wehringen Augsburg 15.06.
4:55,95 Finsinger, Tobias 1976 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 15.06.
5:18,93 Nafe, Christian 1978 LC Aichach Aichach 03.10.
5:21,88 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Aichach 03.10.
5:29,70 Ranz, Jürgen 1975 SV Steinheim Bamberg 08.07.
6:48,58 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:38,75 Sperlich, Christian 1975 -- FC Ebershausen

11:14,88 Nafe, Christian 1978 LC Aichach Aichach 24.05.
5000 m Lauf
20:10,24 Rösler, Markus 1978 LG Iller-Schwaben Augsburg 15.06.
10 km Str.
Bestl. 2022: 31:37 Kotissek, Thomas 1976 -- LG Allgäu

31:51 Kotissek, Thomas 1976 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
35:47 Mayr, Richard 1974 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
36:54 Sperlich, Christian 1975 LG Allgäu Wehringen 23.09.
37:11 Finsinger, Tobias 1976 SpVgg. Auerbach/Streitheim Wehringen 23.09.
40:00 Nafe, Christian 1978 LC Aichach Aichach 12.03.
40:20 Volk, Peter 1977 LG Augsburg Wehringen 23.09.
40:38 Gaa, Holger 1976 Laufgem. Wehringen Wehringen 23.09.
43:00 Laurien, Wolfgang 1975 LG Zusam Wehringen 23.09.
43:32 Bronner, Mathias 1975 LC Aichach Aichach 12.03.
45:28 Steurer, Richard 1976 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.

46:55 Bauer, Johannes 1975 LC Aichach Aichach 12.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:54:51 LG Allgäu

2:11:45 LC Aichach Aichach 12.03.
Hartl, Dr. Rudolf (1953) - 43:30; Bronner, Mathias (1975) - 43:32; Fendt, Werner (1956) - 44:43
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:11:41 Kotissek, Thomas 1976 -- LG Allgäu

1:18:44 Sperlich, Christian 1975 LG Allgäu Lindau 08.10.
Marathon
Bestl. 2022: 2:41:50 Co, Steffen 1977 -- TG Viktoria Augsburg

2:44:03 Finsinger, Tobias 1976 SpVgg. Auerbach/Streitheim Frankfurt 29.10.
2:45:08 Mayr, Richard 1974 TG Viktoria Augsburg Berlin 24.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2022: 22,68 Steige, Tobias 1975 -- LG Zusam

20,31 +1,4 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Horgau 15.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 71,92 Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam

76,03 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Donauwörth 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,48 Steige, Tobias 1975 -- LG Zusam

1,56 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Donauwörth 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,90 Steige, Tobias 1975 -- LG Zusam

2,82 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Rain 09.09.
2,70 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Pescara/ IT 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,83 Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam

5,98 +1,2 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Bamberg 08.07.
4,63 -0,1 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 03.10.
Dreisprung
10,44 -0,1 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Friedberg 11.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 11,61 Ritschel, Stefan 1977 -- TSV Schwabmünchen

12,65 Munz, Steffen 1978 DJK Memmingen Memmingen 17.06.
11,54 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
10,62 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Friedberg 11.06.
10,46 Brachmann, Reiner 1953 TSV Schwabmünchen München 20.05.
10,04 Kriener, Michael 1975 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 10.04.
9,79 Mauermann, Daniel 1977 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
8,75 Wollner, Manfred 1966 LG Donau-Ries Donauwörth 01.10.
6,33 Friedel, Werner 1961 LG Zusam Donauwörth 01.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 31,95 Ritschel, Stefan 1977 -- TSV Schwabmünchen

34,94 Brachmann, Reiner 1953 TSV Schwabmünchen München 20.05.
33,62 Munz, Steffen 1978 DJK Memmingen Memmingen 17.06.
33,11 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
32,01 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Vöhringen 18.05.
27,11 Wollner, Manfred 1966 LG Donau-Ries Donauwörth 01.10.
27,01 Friedel, Ludwig 1969 LG Zusam Donauwörth 01.10.
24,62 Mauermann, Daniel 1977 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
15,88 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 03.10.
Hammerwurf 7.26kg
44,54 Kriener, Michael 1975 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 10.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 44,15 Rösner, Klaus 1976 -- TSV Meitingen

40,25 Mauermann, Daniel 1977 TSV Schwabmünchen Horgau 02.08.
38,08 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Horgau 02.08.
36,94 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Horgau 15.07.
28,23 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2022: 3.039 Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam

2.974 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Aichach 03.10.
5,61(+0,0)-32,54-25,76(+1,0)-28,81-5:21,88
1.774 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 03.10.
4,63(-0,1)-28,23-28,31(-1,5)-15,88-6:48,58

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,69 Obster, Bernhard 1971 -- LG Zusam

13,36 -1,9 Tremmel, Frank 1971 TSV Friedberg Horgau 15.07.
200 m Lauf
Bestl. 2022: 28,20 Obster, Bernhard 1971 -- LG Zusam

27,52 +0,7 Tremmel, Frank 1971 TSV Friedberg Horgau 15.07.
28,34 -0,2 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam Aichach 03.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:50,17 Obster, Bernhard 1971 -- LG Zusam

6:14,86 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam Aichach 03.10.
3000 m Lauf
12:27,18 Bauer, Michael 1969 RC Allgäu Memmingen 17.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 27:53,36 Süßner, Werner 1968 -- LG Aichach-Rehling

18:14,96 Wegner, Markus 1973 LG Zusam Augsburg 15.06.
10 km Str.
Bestl. 2022: 36:27 Scholz, Christian 1969 -- LG Allgäu

36:15 Scholz, Christian 1969 LG Allgäu Aichach 12.03.
37:13 Meier, Roland 1973 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
37:38 Wegner, Markus 1973 LG Zusam Aichach 12.03.
38:27 Schweiger, Franz 1971 LG Allgäu Aichach 12.03.
38:51 Feneberg, Theo 1969 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
44:37 Lochbrunner, Stefan 1969 Sportverein Mindelzell Wehringen 23.09.
48:22 Huber, Michael 1969 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:19:56 Scholz, Christian 1969 -- LG Allgäu

1:19:29 Meier, Roland 1973 LG Allgäu Augsburg 30.04.
1:19:32 Scholz, Christian 1969 LG Allgäu Augsburg 30.04.
1:25:31 Feneberg, Theo 1969 LG Allgäu Augsburg 30.04.
1:27:05 Wegner, Markus 1973 LG Zusam Ulm 01.10.
1:51:48 Schneid, Josef 1973 LG Donau-Ries Augsburg 30.04.
Halbmarathon Ma.
4:04:32 LG Allgäu Augsburg 30.04.
Meier, Roland (1973) - 1:19:29; Scholz, Christian (1969) - 1:19:32; Feneberg, Theo (1969) - 1:25:31
Marathon
Bestl. 2022: 2:47:01 Scholz, Christian 1969 -- LG Allgäu

2:47:06 Kirchner, Sebastian 1972 LAZ Kreis Günzburg Berlin 24.09.
5000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 29:23,26 Maier, Joachim 1970 -- SV Breitenbrunn

29:48,76 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Gilching 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,68 Obster, Bernhard 1971 -- LG Zusam

4,85 -1,6 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam Aichach 03.10.
4,45 +2,0 Tremmel, Frank 1971 TSV Friedberg Friedberg 11.06.
Dreisprung
9,76 +0,0 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam Bamberg 08.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 32,40 Weitmann, Armin 1970 -- TSV Trauchgau

26,75 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam Aichach 03.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 37,49 Obster, Bernhard 1971 -- LG Zusam

36,79 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
Bestl. 2022: 2.617 Obster, Bernhard 1971 -- LG Zusam

2.497 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam Aichach 03.10.
4,85(-1,6)-36,79-28,34(-0,2)-26,75-6:14,86

Senioren M55
400 m Lauf
Bestl. 2022: 59,47 Radusch, Hartmut 1966 -- Laufgem. Wehringen

67,18 Berrens, Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben Aichach 03.10.
800 m Lauf
2:24,89 Tauber, Günter 1968 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bamberg 08.07.
2:25,05 Sandner, Michael 1968 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 15.06.
2:56,63 Berrens, Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben Horgau 02.08.
1500 m Lauf
4:54,95 Tauber, Günter 1968 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 15.06.
5:05,89 Sandner, Michael 1968 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 11.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 12:06,54 Hellmers, Detlef 1963 -- TSV Fischen

10:47,05 Tauber, Günther 1968 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.08.
5000 m Lauf
18:57,07 Raimann, Christian 1968 LG Zusam Augsburg 15.06.
10 km Str.
Bestl. 2022: 36:47 Stecker, Harald 1965 -- LG Allgäu

38:52 Raimann, Christian 1968 LG Zusam Augsburg 26.03.
39:33 Tauber, Günther 1968 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 12.03.
40:26 Neigert, Otto 1968 LC Aichach Aichach 12.03.
40:35 Bisle, Johann 1965 Sportverein Mindelzell Wehringen 23.09.
41:00 Schropp, Michael 1964 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
41:10 Schormeier, Karlheinz 1964 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
42:23 Boxberger, Gerald 1966 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
43:13 Friedrichsen, Roland 1964 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
43:41 Uhl, Bernhard 1966 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
44:51 Brandl, Robert 1967 Laufgem. Wehringen Wehringen 23.09.

44:57 Weise, Jürgen 1968 LG Stadtbergen Augsburg 26.03.
46:48 Müller, Günter 1966 Laufgem. Wehringen Wehringen 23.09.
49:58 Schäffler, Hermann 1966 LG Zusam Augsburg 26.03.
10 km Str. Ma.
2:04:31 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
Schropp, Michael (1964) - 41:00; Schormeier, Karlheinz (1964) - 41:10; Lachenmair, Bernhard (1961) - 42:21
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:30:43 Simnacher, Markus 1967 -- Laufgem. Wehringen

1:26:58 Raimann, Christian 1968 LG Zusam Augsburg 30.04.
1:27:59 Schropp, Michael 1964 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:28:25 Novak, Peter 1964 LG Donau-Ries Augsburg 30.04.
1:28:52 Blum, Thomas 1966 LG Allgäu Augsburg 30.04.
1:29:44 Neigert, Otto 1968 LC Aichach Augsburg 30.04.
1:29:45 Bisle, Johann 1965 Sportverein Mindelzell Lindau 08.10.
1:32:32 Schormeier, Karlheinz 1964 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:39:14 Brandl, Robert 1967 Laufgem. Wehringen Augsburg 30.04.
Marathon
Bestl. 2022: 3:04:39 Novak, Peter 1964 -- LG Donau-Ries

3:17:35 Novak, Peter 1964 LG Donau-Ries Regensburg 21.05.
3:23:36 Bischoff, Rainer 1968 TG Viktoria Augsburg London/ GB 23.04.
3:26:11 Friedrichsen, Roland 1964 TG Viktoria Augsburg Regensburg 21.05.
4:36:58 Hackmann, Thomas 1965 LG Stadtbergen Rom/ IT 19.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,65 Askovic, Zoran 1967 -- LG Augsburg

3,40 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Wunsiedel 09.07.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2022: 32,56 Fesenmayer, Gerhard 1964 -- SC Vöhringen

30,92 Fesenmayer, Gerhard 1964 SC Vöhringen Trauchgau 01.10.

Senioren M60
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,76 Just, Alfred 1962 -- LG Reischenau-Zusamtal

13,57 -0,6 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal Mönchengladbach 12.08.
14,95 +0,0 Briemle, Oliver 1961 TSV Bad Wörishofen Horgau 02.08.
200 m Lauf
Bestl. 2022: 30,45 Hofner, Reinhard 1958 -- MBB-SG Augsburg

1,0 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal Nieder-Olm 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 3:02,13 Hofner, Reinhard 1958 -- MBB-SG Augsburg

2:37,35 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal Donauwörth 07.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 6:24,22 Hofner, Reinhard 1958 -- MBB-SG Augsburg

5:20,90 Strobl, Helmut 1959 LG Allgäu Dachau 15.08.
5:50,49 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 30.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:12,68 Strobl, Helmut 1959 -- LG Allgäu

11:16,60 Strobl, Helmut 1959 LG Allgäu Aichach 24.05.
12:19,36 Hellmers, Detlef 1963 TSV Fischen Memmingen 17.06.
10 km Str.
Bestl. 2022: 37:55 Strobl, Helmut 1959 -- LG Allgäu

39:16 Strobl, Helmut 1959 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
42:21 Lachenmair, Bernhard 1961 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
45:23 Hellmers, Detlef 1963 TSV Fischen Wehringen 23.09.
45:51 Siegmund, Thomas 1960 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
49:54 Kroner, Bernd 1959 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 2:07:32 FC Ebershausen

2:01:04 LG Allgäu Aichach 12.03.
Strobl, Helmut (1959) - 39:33; Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 40:24; Leonhard, Wolfgang (1956) - 41:07
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 20,45 Briemle, Oliver 1961 -- TSV Bad Wörishofen

20,47 -2,5 Briemle, Oliver 1961 TSV Bad Wörishofen Bamberg 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,74 Just, Alfred 1962 -- LG Reischenau-Zusamtal

4,04 +0,6 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal Nieder-Olm 30.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 11,26 Hinterstößer, Jürgen 1958 -- LG Reischenau-Zusamtal

9,57 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal Nieder-Olm 30.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 36,40 Just, Alfred 1962 -- LG Reischenau-Zusamtal

38,37 Schmid, Ralf 1962 LG Allgäu Mönchengladbach 13.08.
33,91 Briemle, Oliver 1961 TSV Bad Wörishofen Neusäß 23.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2022: 2.160 Just, Alfred 1962 -- LG Reischenau-Zusamtal

1.636 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal Nieder-Olm 30.09.
14,89(+0,1)-4,04(+0,6)-9,57

Senioren M65
200 m Lauf
31,46 -1,3 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Mönchengladbach 13.08.
400 m Lauf
72,66 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Winterlingen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:31,98 Rentsch, Walter 1953 -- LC Aichach

2:29,70 Hintschich, Rainer 1956 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 21.06.
3:03,51 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Winterlingen 19.05.
1000 m Lauf
3:58,57 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Winterlingen 20.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:22,62 Rentsch, Walter 1953 -- LC Aichach

5:06,06 Hintschich, Rainer 1956 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 15.06.
6:33,97 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Winterlingen 18.05.
3000 m Lauf
11:37,81 Bouricha-Hörmann, Hans 1958 LG Allgäu Horgau 02.08.
13:48,05 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Winterlingen 19.05.
5000 m Lauf
19:45,93 Hintschich, Rainer 1956 LG Reischenau-Zusamtal Bamberg 08.07.
24:41,80 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Winterlingen 20.05.
10000 m Lauf
54:51,48 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Winterlingen 21.05.
10 km Str.
Bestl. 2022: 42:26 Hintschich, Rainer 1956 -- LG Reischenau-Zusamtal

39:44 Bouricha-Hörmann, Hans 1958 LG Allgäu Wehringen 23.09.
39:45 Leonhard, Wolfgang 1956 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
40:45 Hintschich, Rainer 1956 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 12.03.
41:02 Fischer, Georg 1958 LG Allgäu Bad Liebenzell 10.09.
44:43 Fendt, Werner 1956 LC Aichach Aichach 12.03.
46:14 Löwenhagen, Klaus 1957 LG Allgäu Aichach 12.03.
46:34 Kraus, Ernst 1957 LG Allgäu Wehringen 23.09.
47:48 Bernhard, Helmut 1957 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
48:58 Hiemer, Franz 1957 Laufgem. Wehringen Aichach 12.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:41:34 LG Zusam

2:06:20 LG Allgäu Wehringen 23.09.
Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 39:44; Leonhard, Wolfgang (1956) - 40:02; Kraus, Ernst (1957) - 46:34
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:47:31 Hiemer, Franz 1957 -- Laufgem. Wehringen

1:31:15 Bouricha-Hörmann, Hans 1958 LG Allgäu Augsburg 30.04.
1:37:21 Löwenhagen, Klaus 1957 LG Allgäu Augsburg 30.04.
1:55:43 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Augsburg 30.04.
Halbmarathon Ma.
4:58:47 LG Allgäu Augsburg 30.04.
Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 1:31:15; Löwenhagen, Klaus (1957) - 1:37:21; Kleinmann, Paul (1945) - 1:50:11
Marathon
Bestl. 2022: 4:31:57 Pitsch, Udo 1953 -- TG Viktoria Augsburg

3:16:23 Gottschalk, Bernhard 1958 LG Zusam München 08.10.
100 m Hürden 0.838m
20,45 +0,5 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Mönchengladbach 13.08.
300 m Hürden 0.762m
56,98 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Mönchengladbach 12.08.
10km Str.Gehen
1:00:27 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Erfurt 15.04.
Stabhochsprung
2,70 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Wunsiedel 09.07.
Weitsprung
4,26 +0,8 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Aichach 03.10.
Dreisprung
8,19 +0,0 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Bamberg 08.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 10,84 Berger, Hubert 1954 -- TSV Schwabmünchen

10,56 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 18.05.
10,14 Mayr, Franz 1955 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 41,65 Berger, Hubert 1954 -- TSV Schwabmünchen

38,06 Mayr, Franz 1955 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 23.04.
32,81 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 18.05.
22,36 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Aichach 03.10.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2022: 38,83 Berger, Hubert 1954 -- TSV Schwabmünchen

33,52 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 10.04.
30,55 Straub, Johann 1956 TSV Trauchgau Trauchgau 01.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 24,60 Berger, Hubert 1954 -- TSV Schwabmünchen

30,39 Mayr, Franz 1955 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 23.04.
30,10 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Neu-Ulm 15.10.
21,73 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.331 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Aichach 03.10.
4,26(+0,8)-21,73-32,26(-1,2)-22,36-6:45,36

Senioren M70
800 m Lauf
2:30,38 Rentsch, Walter 1953 LC Aichach Karlsfeld 21.06.
1500 m Lauf
5:06,89 Rentsch, Walter 1953 LC Aichach Augsburg 15.06.
10 km Str.
Bestl. 2022: 48:46 Grob, Walter 1952 -- LG Augsburg

43:30 Hartl, Dr. Rudolf 1953 LC Aichach Aichach 12.03.
48:49 Speer, Peter 1949 MBB-SG Augsburg Wehringen 23.09.
51:21 Greisel, Wolfgang 1952 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
59:14 Seitz, Manfred 1953 Sportverein Mindelzell Wehringen 23.09.
Halbmarathon
1:37:57 Hartl, Dr. Rudolf 1953 LC Aichach Augsburg 30.04.
1:53:08 Speer, Peter 1949 MBB-SG Augsburg Augsburg 30.04.
5000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 34:22,65 Kiepert, Horst 1951 -- MBB-SG Augsburg

36:07,71 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Bühlertal 24.06.
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 71:16,52 Kiepert, Horst 1951 -- MBB-SG Augsburg

71:38,25 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Neustadt an der Waldnaab 06.08.
10km Str.Gehen
Bestl. 2022: 1:09:12 Kiepert, Horst 1951 -- MBB-SG Augsburg

70:55 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Biberach 22.04.
20km Str.Gehen
Bestl. 2022: 2:24:29 Kiepert, Horst 1951 -- MBB-SG Augsburg

2:29:31 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Erfurt 15.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 10,65 Knez, Stipo 1949 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

10,40 Brachmann, Reiner 1953 TSV Schwabmünchen Ehingen 08.09.
9,35 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 LG Donau-Ries Zuchering 13.05.
8,73 Imminger, Bernhard 1950 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 18.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 27,76 Imminger, Bernhard 1950 -- LG Reischenau-Zusamtal

33,14 Brachmann, Reiner 1953 TSV Schwabmünchen Ehingen 08.09.
25,62 Imminger, Bernhard 1950 LG Reischenau-Zusamtal Ehingen 08.09.
24,92 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 LG Donau-Ries Zuchering 13.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 39,06 Eder, Andreas 1950 -- Integr. SV SG Handicap Nördlin

38,50 Eder, Andreas 1950 Integr. SV SG Handicap Nördlin Augsburg 10.04.
27,04 Straub, Michael 1950 TSV Trauchgau Trauchgau 01.10.
24,30 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 LG Donau-Ries Zuchering 13.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 29,36 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 -- LG Donau-Ries

27,13 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 LG Donau-Ries Zuchering 13.05.
26,70 Brachmann, Reiner 1953 TSV Schwabmünchen Ehingen 08.09.
23,21 Imminger, Bernhard 1950 LG Reischenau-Zusamtal Ehingen 08.09.
Gewicht
Bestl. 2022: 9,97 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 -- LG Donau-Ries

9,84 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 LG Donau-Ries Zuchering 13.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2022: 2.652 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 -- LG Donau-Ries

2.392 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 LG Donau-Ries Zuchering 13.05.
24,30-9,35-24,92-27,13-9,84

Senioren M75
10 km Str.
50:40 Kraus, Walter 1946 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
Halbmarathon
1:48:09 Kraus, Walter 1946 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:50:11 Kleinmann, Paul 1945 LG Allgäu Augsburg 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 9,44 Weitmann, Harald 1944 -- TSV Trauchgau

9,41 Weitmann, Harald 1944 TSV Trauchgau Augsburg 10.04.
6,99 Auer, Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Durach 07.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 29,98 Weitmann, Harald 1944 -- TSV Trauchgau

27,93 Weitmann, Harald 1944 TSV Trauchgau Vöhringen 18.05.
17,15 Auer, Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 23.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 35,74 Weitmann, Harald 1944 -- TSV Trauchgau

32,86 Weitmann, Harald 1944 TSV Trauchgau Trauchgau 01.10.
18,01 Auer, Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 10.04.

Senioren M80
5000 m Bahngehen
36:59,69 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Gilching 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 8,11 Heckelsmiller, Georg 1938 -- TSV Legau

8,06 Reischle, Gerhard 1939 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 20,40 Reischle, Gerhard 1939 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

19,80 Reischle, Gerhard 1939 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 23.04.

Senioren M85
5000 m Bahngehen
45:15,90 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Gilching 01.05.
Kugelstoß 3 kg
7,45 Heckelsmiller, Georg 1938 TSV Legau Neusäß 23.04.
Diskuswurf 1 kg
17,48 Heckelsmiller, Georg 1938 TSV Legau Neusäß 23.04.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,38 Bergmair, Larissa 1992 -- LG Augsburg

13,45 -1,9 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Friedberg 11.06.
14,33 +0,0 Gallheber, Ramona 1993 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
14,42 +1,2 Preißinger, Katharina 1993 TSV Schwabmünchen München 20.05.
14,88 -0,1 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Aichach 03.10.
200 m Lauf
Bestl. 2022: 27,25 Bergmair, Larissa 1992 -- LG Augsburg

27,20 -0,9 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Friedberg 11.06.
33,37 +0,2 Ludwig, Julia 1991 LG Augsburg Augsburg 15.06.
400 m Lauf
Bestl. 2022: 61,92 Bergmair, Larissa 1992 -- LG Augsburg

62,45 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg München 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:10,90 Kratzer, Christina 1990 -- LG Zusam

2:22,99 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Memmingen 17.06.
2:49,63 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
3:06,32 Mossburger, Karin 1990 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:24,58 Kratzer, Christina 1990 -- LG Zusam

4:46,02 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Friedrichshafen 11.08.
4:50,31 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Friedberg 11.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:19,72 Rittel, Katharina 1992 -- TG Viktoria Augsburg

10:44,10 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Horgau 02.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 18:01,22 Rittel, Katharina 1992 -- TG Viktoria Augsburg

17:40,45 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 15.06.
20:50,31 Knötzinger, Anna 1989 LG Zusam Donauwörth 07.05.
10 km Str.
Bestl. 2022: 36:07 Kratzer, Christina 1990 -- LG Zusam

37:17 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
38:10 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Wehringen 23.09.
41:36 Müller, Silke 1989 LG Augsburg Wehringen 23.09.
42:08 Leonhardt, Sarah 1989 LC Aichach Aichach 12.03.
42:39 Knötzinger, Anna 1989 LG Zusam Augsburg 26.03.
48:21 Penning, Claudia 1993 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.03.
50:47 Brändle, Claudia 1993 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:24:33 Rittel, Katharina 1992 -- TG Viktoria Augsburg

1:20:55 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:36:00 Dormehl, Verena 1993 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
Marathon
Bestl. 2022: 2:49:52 Rittel, Katharina 1992 -- TG Viktoria Augsburg

2:49:06 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Berlin 24.09.
2:50:04 Legelli, Maria Elias 1991 Laufarena Allgäu Regensburg 21.05.
3000 m Hindernis
11:04,91 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Ingolstadt 16.06.
4 x 100 m Staffel
56,40 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
Seidel, Anja (1973); Hahner, Kerstin (1982); Lindermayr, Lisa (1992); Bayer, Regina (1976)
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,47 Kutter, Anna 1988 -- TSV Schwabmünchen

1,30 Gallheber, Ramona 1993 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
1,30 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,74 Kutter, Anna 1988 -- TSV Schwabmünchen

4,96 +1,6 Gallheber, Ramona 1993 TSV Friedberg Friedberg 11.06.
4,74 +0,1 Korn, Janina 1993 TSV Schwabmünchen Horgau 02.08.
4,27 -0,5 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
4,03 +0,0 Beißer, Marie Julie 1992 TSV Schwabmünchen Horgau 15.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 8,94 Kutter, Anna 1988 -- TSV Schwabmünchen

7,13 Lanckow, Franziska 1992 LG Augsburg Friedberg 11.06.
6,39 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Aichach 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 21,48 Lanckow, Franziska 1992 -- LG Augsburg

21,66 Lanckow, Franziska 1992 LG Augsburg Friedberg 11.06.
21,40 Korn, Janina 1993 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
17,60 Gnad, Gabriela 1993 LG Donau-Ries Donauwörth 01.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2022: 2.275 Kutter, Anna 1988 -- TSV Schwabmünchen

1.868 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Aichach 03.10.
14,88(-0,1)-3,96(-0,4)-6,39-1,29-2:56,37
DAMM Gruppe 1
5.994 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,51 Keil, Sonja 1985 -- LG Augsburg

13,29 +0,4 Kutter-Stumpf, Anna 1988 LG Allgäu Germering 06.05.
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,70 Keil, Sonja 1985 -- LG Augsburg

25,77 -0,2 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Mönchengladbach 13.08.
400 m Lauf
Bestl. 2022: 59,09 Keil, Sonja 1985 -- LG Augsburg

57,07 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Regensburg 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:02,41 Sassnink, Hannah 1986 -- LC Aichach

14:02,26 Berger, Bettina 1986 LC Aichach Aichach 24.05.
10 km Str.
Bestl. 2022: 37:54 Sassnink, Hannah 1986 -- LC Aichach

40:02 Nagel, Sabine 1985 LG Allgäu Augsburg 26.03.
40:11 Bayer, Carolin 1986 TG Viktoria Augsburg Wehringen 23.09.
41:47 Mayr, Agnes 1988 LC Aichach Aichach 12.03.
52:03 Berger, Bettina 1986 LC Aichach Aichach 12.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 2:10:12 LC Aichach

2:17:08 LC Aichach Aichach 12.03.
Mayr, Agnes (1988) - 41:47; Blechinger, Melike (1983) - 46:09; Rappel, Tanja (1977) - 49:12
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:30:35 Hafner, Susanne 1985 -- TG Viktoria Augsburg

1:27:59 Bayer, Carolin 1986 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
100 m Hürden 0.838m
16,44 +0,2 Kutter-Stumpf, Anna 1988 LG Allgäu Memmingen 17.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 60,85 Keil, Sonja 1985 -- LG Augsburg

60,93 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Augsburg 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,44 Kreuzer, Susanne 1985 -- TSV Schwabmünchen

1,52 Kreuzer, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
1,50 Kutter-Stumpf, Anna 1988 LG Allgäu Memmingen 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,74 Kreuzer, Susanne 1985 -- TSV Schwabmünchen

4,74 +0,3 Kutter-Stumpf, Anna 1988 LG Allgäu Mönchengladbach 12.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 9,69 Kramer, Rebekka 1987 -- TSV Untermaiselstein

9,54 Essigkrug, Katrin 1987 TSV Friedberg Friedberg 11.06.
9,35 Siebert, Susanne 1984 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
9,08 Kreuzer, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
8,93 Kutter-Stumpf, Anna 1988 LG Allgäu Schwabmünchen 30.04.
7,75 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Horgau 15.07.
7,27 Bauer, Angela 1986 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 27,91 Siebert, Susanne 1984 -- TSV Friedberg

30,19 Siebert, Susanne 1984 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
29,08 Essigkrug, Katrin 1987 TSV Friedberg Friedberg 11.06.
23,45 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 23.04.
Hammerwurf 4 kg
22,91 Steinbauer, Anette 1988 TSV Trauchgau Inzing/ AT 22.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 30,33 Kraus, Nicole 1986 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

33,25 Hillenbrand, Theresa 1988 TSV Königsbrunn Friedberg 11.06.
29,21 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Horgau 15.07.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
Bestl. 2022: 14,47 Hahner, Kerstin 1982 -- TSV Friedberg

14,68 +0,2 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Aichach 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:59,44 Hahner, Kerstin 1982 -- TSV Friedberg

2:58,73 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
1500 m Lauf
5:53,83 Blechinger, Melike 1983 LC Aichach Aichach 03.10.
6:03,64 Deuringer, Sabine 1979 Laufgem. Wehringen Friedrichshafen 11.08.
3000 m Lauf
13:16,10 Blechinger, Melika 1983 LC Aichach Aichach 24.05.
10 km Str.
46:09 Blechinger, Melike 1983 LC Aichach Aichach 12.03.
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:31:54 Lernhard, Christine 1980 -- LG Donau-Ries

1:35:36 Lernhard, Christine 1980 LG Donau-Ries Augsburg 30.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 55,03 TSV Friedberg

57,08 TSV Friedberg Horgau 15.07.
Seidel, Anja (1973); Hahner, Kerstin (1982); Bayer, Regina (1976); Spiegelberger, Larissa (1975)
Hochsprung
1,14 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Aichach 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,45 Weichselbaumer, Birgit 1978 -- TSV Friedberg

4,03 +0,1 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Aichach 03.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 8,53 Weichselbaumer, Birgit 1978 -- TSV Friedberg

8,63 Regele, Michaela 1983 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.
6,75 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Aichach 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 19,26 Weichselbaumer, Birgit 1978 -- TSV Friedberg

23,19 Regele, Michaela 1983 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.133 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Aichach 03.10.
14,68(+0,2)-4,03(+0,1)-6,75-1,14-3:06,40

Seniorinnen W45
100 m Lauf
Bestl. 2022: 14,09 Bayer, Regina 1976 -- TSV Friedberg

14,15 +0,2 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Aichach 03.10.
14,85 +0,0 Spiegelberger, Larissa 1975 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
17,24 -0,4 Fersch, Monika 1974 LG Reischenau-Zusamtal Bamberg 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:38,40 Spiegelberger, Larissa 1975 -- TSV Friedberg

2:48,50 Sattler, Bettina 1974 LG Zusam Augsburg 15.06.
2:59,48 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Aichach 03.10.
3:14,44 Spiegelberger, Larissa 1975 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
1500 m Lauf
6:00,51 Zeyringer, Bettina 1976 LC Aichach Aichach 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 13:32,24 Rappel, Tanja 1977 -- LC Aichach

13:10,04 Meisenheimer, Silke 1974 TG Viktoria Augsburg Horgau 02.08.
10 km Str.
Bestl. 2022: 47:48 Rappel, Tanja 1977 -- LC Aichach

41:25 Sattler, Bettina 1974 LG Zusam Wehringen 23.09.
49:12 Rappel, Tanja 1977 LC Aichach Aichach 12.03.
Hochsprung
1,20 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Aichach 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,18 Spiegelberger, Larissa 1975 -- TSV Friedberg

4,48 -1,7 Weichselbaumer, Birgit 1978 TSV Friedberg Gröbenzell 14.06.
4,32 -0,2 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Aichach 03.10.
3,20 -1,1 Fersch, Monika 1974 LG Reischenau-Zusamtal Bamberg 08.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 9,44 Wollner, Karola 1970 -- LG Donau-Ries

9,38 Wollner, Karola 1970 LG Donau-Ries Horgau 02.08.
8,99 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
8,85 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Horgau 15.07.
8,78 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg München 22.04.
8,23 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 01.10.
8,20 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
6,08 Regele, Gisela 1963 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 22,38 Seidel, Anja 1973 -- TSV Friedberg

21,49 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.916 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Aichach 03.10.
14,15(+0,2)-4,32(-0,2)-8,46-1,20-2:59,48

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2022: 14,65 Groß, Manuela 1971 -- LAZ Kreis Günzburg

14,80 +0,4 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Horgau 15.07.
15,39 -0,4 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Bamberg 08.07.
400 m Lauf
Bestl. 2022: 74,84 Groß, Manuela 1971 -- LAZ Kreis Günzburg

72,63 Kilian, Tanja 1973 LG Augsburg Bamberg 08.07.
84,10 Randecker, Christine 1970 SC Vöhringen Friedrichshafen 11.08.
800 m Lauf
2:49,18 Killian, Tanja 1973 LG Augsburg Donauwörth 01.10.
1500 m Lauf
6:17,56 Fitz-Helbig, Karina 1970 LC Aichach Aichach 03.10.
3000 m Lauf
13:43,70 Fitz-Helbig, Karina 1970 LC Aichach Aichach 24.05.
10 km Str.
Bestl. 2022: 47:03 Schindler, Christine 1971 -- MBB-SG Augsburg

47:24 Fitz-Helbig, Karina 1970 LC Aichach Wehringen 23.09.
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:43:05 Santjohanser, Karina 1971 -- TG Viktoria Augsburg

1:47:09 Schindler, Christine 1971 MBB-SG Augsburg Luzern/ CH 29.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 2:10,90 Kratzer, Christina 1990 -- LG Zusam

15,20 -1,1 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Bamberg 08.07.
5000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 34:59,90 Maier, Andrea 1969 -- SV Breitenbrunn

34:52,32 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Gilching 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,46 Groß, Manuela 1971 -- LAZ Kreis Günzburg

1,46 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Bamberg 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,62 Groß, Manuela 1971 -- LAZ Kreis Günzburg

4,59 +1,9 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.05.
3,67 -1,0 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Aichach 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 10,57 Labermeier, Sabine 1971 -- TSV Schwabmünchen

11,29 Wollner, Karola 1970 LG Donau-Ries Horgau 15.07.
10,29 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.05.
10,28 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Neusäß 23.04.
10,13 Moerstedt, Kathrin 1969 LG Allgäu Ehingen 08.09.
9,89 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 29,75 Wollner, Karola 1970 -- LG Donau-Ries

30,12 Wollner, Karola 1970 LG Donau-Ries Friedberg 11.06.
27,24 Balser, Dr. Sigrid 1970 SC Vöhringen Vöhringen 18.05.
24,80 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.
24,54 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 23.04.
22,24 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 32,81 Moerstedt, Kathrin 1969 -- LG Allgäu

27,27 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 23.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.694 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Aichach 03.10.
14,90(-0,3)-3,67(-1,0)-9,65

Seniorinnen W55
400 m Lauf
82,48 Rosen, Gisela 1967 TSV Schwabmünchen Bamberg 08.07.
10 km Str.
Bestl. 2022: 42:41 Schader-Schmid, Susanne 1966 -- Sportverein Mindelzell

43:46 Schader-Schmid, Susanne 1966 Sportverein Mindelzell Wehringen 23.09.
47:42 Biber, Sabine 1967 Sportverein Mindelzell Wehringen 23.09.
49:44 Jungbauer, Roswitha 1964 LC Aichach Augsburg 26.03.
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:48:08 Bouricha, Samia 1967 -- Sportverein Mindelzell

1:39:04 Schader-Schmid, Susanne 1966 Sportverein Mindelzell Lindau 08.10.
1:48:27 Biber, Sabine 1967 Sportverein Mindelzell Lindau 08.10.
Marathon
Bestl. 2022: 4:10:15 Löther, Dagmar 1964 -- LG Stadtbergen

4:03:18 Weber, Marion 1965 LG Allgäu Hamburg 23.04.
4:34:14 Roser, Sibylle 1966 LG Stadtbergen Hamburg 23.04.
Hochsprung
1,30 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Troisdorf 26.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 10,10 Rosen, Gisela 1967 -- TSV Schwabmünchen

10,76 Rosen, Gisela 1967 TSV Schwabmünchen Neusäß 23.04.
9,88 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Mönchengladbach 13.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 25,74 Peschke, Angelika 1967 -- TSV Friedberg

26,02 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Neusäß 23.04.
18,61 Bergmann, Birgit 1965 SC Vöhringen Memmingen 17.06.

Seniorinnen W60
10 km Str.
Bestl. 2022: 50:20 Seibold, Christine 1958 -- Sportverein Mindelzell

43:05 Auer, Barbara 1963 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
47:52 Moser, Susanne 1962 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.03.
53:25 Liebhart, Anke 1959 Laufgem. Wehringen Wehringen 23.09.
Marathon
3:40:04 Storch, Ilse 1961 TV Immenstadt Funchal/ POR 22.01.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 15,79 Schwägerl, Irene 1959 -- SC Vöhringen

16,50 Regele, Gisela 1963 LG Aichach-Rehling Donauwörth 01.10.

Seniorinnen W65
10 km Str.
Bestl. 2022: 48:55 Miller, Kornelia 1957 -- Sportverein Mindelzell

49:56 Miller, Kornelia 1957 Sportverein Mindelzell Wehringen 23.09.
65:38 Kiepert, Maria 1955 MBB-SG Augsburg Augsburg 26.03.
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:52:05 Miller, Kornelia 1957 -- Sportverein Mindelzell

1:44:15 Dammann, Andrea 1957 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.
1:50:51 Miller, Kornelia 1957 Sportverein Mindelzell Lindau 08.10.
1:57:04 Schilling-Frühschütz, Berta 1956 TG Viktoria Augsburg Augsburg 30.04.

Seniorinnen W70
3000 m Bahngehen
24:39,44 Ruske, Sigrid 1949 MBB-SG Augsburg Gilching 01.05.
Diskuswurf 1 kg
10,32 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Horgau 15.07.

Seniorinnen W75
100 m Lauf
Bestl. 2022: 25,12 Moser, Gabriele 1944 -- MBB-SG Augsburg

25,90 +1,0 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Burgau 29.07.
3000 m Bahngehen
26:55,61 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Gilching 01.05.
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2022: 5,47 Moser, Gabriele 1944 -- MBB-SG Augsburg

5,72 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Burgau 29.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 10,03 Moser, Gabriele 1944 -- MBB-SG Augsburg

10,33 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Neusäß 23.04.

Seniorinnen W80
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2022: 20,45 Schmidt, Brigitte 1939 -- TSV Trauchgau

17,00 Schmidt, Brigitte 1939 TSV Trauchgau Trauchgau 01.10.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben