Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV-Bestenliste Jugend U16 und U14 2018 Stand: 30.10.2018

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 46,61 LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 44,40 Kirchheimer SC 9.07.2016

44,83 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid / WE 19.08.
269723 Schöndorfer, Simon (2003); 273880 Freudenblum, Niclas (2003)
270657 Ruzek, Patrick (2003); 273083 Holland-Moritz, Livius (2003)
46,82 StG Lechfeld-Sprinter Kitzingen 14.07.
269890 Kell, Noah (2004); 269889 Beran, Lukas (2004)
268243 Jocher, Roman (2003); 274444 Kühnel, Andreas (2004)
47,19 LG Stadtwerke München II Kitzingen 14.07.
274376 Harteis, Jakob (2003); 269368 Kullen, Levi (2003)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 270192 Moser, Valentin (2003)
47,43 LG Landkreis Roth Walldorf / BA 05.08.
269437 Babel, Sascha (2003); 270498 Kremling, Nils (2004)
270319 Farchmin, Philipp (2003); 269308 Kraus, Tim (2003)
47,71 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 14.07.
270891 Kraus, Felix (2004); 272999 King, Felix (2003)
269328 Kerner, Daniel (2003); 270890 Windpassinger, Leon (2004)
47,81 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
272104 Branch, Noah (2003); 275538 Eder, Maximilian (2004)
267373 Sonneck, Tobias (2003); 271473 Friedrich, Lukas (2004)
47,84 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 14.07.
274125 Groetsch, Nils (2005); 273470 Weinand, Tim (2004)
273622 Babinsky, Jonas (2003); 275153 Geiger, David (2003)
48,70 LG Region Landshut Plattling 16.06.
275516 Hoheisel, Paul (2003); 268534 Deisling, Even (2003)
270309 Haas, Simon (2003); 270314 Witzke, Jan-Niclas (2003)
48,91 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
272235 Mögelin, Niclas (2003); 270025 Pfeiffer, Lukas (2003)
270265 Waldvogel, Johann (2003); 270535 Nickmann, Philipp (2003)
49,36 LAC Quelle Fürth Kitzingen 14.07.
276199 Schunk, Robert (2004); 268774 Tomekpe, Christian Lino (2003)
270209 Talarek, Jannes (2004); 273194 Leifert, Nils (2005)

49,42 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
276317 Khorami, Riza (2004); 273147 Nair, Advait (2003)
273609 Schickedanz, Leonard (2003); 276005 Zorger, Corvin (2005)
49,44 LG Fichtelgebirge Herzogenaurach 10.05.
272404 Herlihy, Marc (2003); 270540 Perner, Jonas (2004)
269445 Mühle, Timo (2003); 272294 Gärtner, Constantin (2003)
50,01 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
268856 Neugebauer, Lukas (2003); 268858 Dannhauer, Malcom (2004)
268859 Schwab, Daniel (2003); 268857 Drisga, Kilian (2003)
50,85 LG Nürnberg Herzogenaurach 09.06.
276713 Farid, Aroz (2004); 275527 Traore, Malik (2003)
276276 Oehler, Yannis (2004); 275148 Haag, Damien (2004)
50,97 LG Zusam Donauwörth 30.09.
275680 Gumpp, Lukas (2003); 275681 Deisenhofer, Julius (2003)
275679 Sturm, Marco (2004); 274963 Wagner, Patrick (2004)
51,68 LG Forchheim Forchheim 30.09.
273096 Sladek, Johannes (2004); 272701 Bitter, Timo (2004)
271695 Hoffmann, Max (2004); 274457 Hoffmann, Henrik (2006)
51,94 TSV Marktoberdorf Lindau 16.06.
266906 Rossmanith, Silvan (2004); 266904 Höß, Paul (2004)
274105 Klamt, David (2005); 274825 Ernemann, Dominik (2003)
51,98 1. FC Passau Plattling 16.06.
275623 Amann, Moritz (2003); 269917 Just, Vincent (2003)
275869 Daryani, Arian (2003); 275533 Goldschmidt, Davis (2003)
52,01 LG Passau Plattling 16.06.
271510 Saam, Jakob (2003); 271538 Freislederer, Florian (2003)
271448 Schubert, Elias (2003); 271509 Proschek, Felix (2003)
52,38 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
268309 Zeitler, Lukas (2003); 269761 Ringlstetter, David (2004)
269758 Irrgang, Leon (2004); 269459 Seifert, Sebastian (2004)

52,65 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
271137 Steinert, Tobias (2004); 275645 Klocker, Timo (2003)
271069 Wältner, Jamie (2004); 270659 Ertl, Florian (2003)
52,80 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
275078 Bundschuh, Jonas (2004); 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo (2004)
275348 Greska, Lennart (2003); 274917 Sesselmann, Moritz (2003)
52,90 LG Augsburg Schwabmünchen 24.06.
272240 Haage, Noah (2005); 273689 Lampe, Roman (2004)
271811 Alsleben, Fabian (2004); 269664 Nuscheler, Henri (2003)
53,93 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 29.09.
271491 Hoster, Tim-Daniel (2003); 273942 Nolting, Sebastian (2004)
276508 Rudlof, David (2004); 276745 Gabel, Philipp (2003)
54,34 LA-Team Alzenau Stockstadt 08.05.
270619 Eckart, Nik (2004); 274478 Hopf, Lasse (2004)
269028 Reß, Pascal (2004); 270623 Tontrup, Jonathan (2004)
54,47 VfL Buchloe Augsburg 09.06.
275895 Ökten, Renan (2004); 273789 Harzenetter, Michael (2004)
267601 Eidloth, Carlos (2004); 267049 Thienel, Florian (2004)
56,71 LAG Mittlere Isar II Neufahrn 14.07.
274706 Labedzki, Finn (2004); 272195 Heck, Konstantin (2004)
274852 Stürzer, Sebastian (2005); 274858 Rola, Sebastian (2005)
57,32 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
273798 Dobler, Stefan (2005); 271392 Kleber, Moritz (2004)
272326 Strasser, Philip (2004); 271285 Wein, Jakob (2004)
60,29 DJK-SF Reichenberg Pocking 23.06.
274827 Gaisanov, Magomed (2004); 276441 von Deym, Elias (2004)
274337 Buchonin, Fabian (2005); 274792 Sergel, Nico (2004)
61,31 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
277149 Zinßer, Jakob (2004); 272675 Lichtinghagen, Paul (2004)
276949 Spieler, Julian (2004); 272674 Wiblishauser, Oscar (2005)

63,36 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
276928 Vesper, Lars (2004); 276611 Maaser, Luca (2005)
276497 Böger, Phil (2005); 276400 Stammberger, Linus (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:07,04 LAC Quelle Fürth
Bayerische Bestleistung: 8:09,8 ESV München 12.10.1975

9:12,98 LG Stadtwerke München Neuendettelsau 05.05.
274376 Harteis, Jakob (2003); 273685 Beckenbauer, Leopold (2003)
273880 Freudenblum, Niclas (2003)
9:35,17 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 05.05.
270974 Boukechab, Ilias (2004); 270960 Schubert, Matteo (2004)
269419 Döring, Sebastien (2003)
9:39,40 StG Ammer-Isar-Loisach Neuendettelsau 05.05.
270870 Herter, Julian (2003); 276243 Lange, Sven (2003)
270869 Klein, Colin (2003)
9:42,50 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Stockstadt 08.05.
275153 Geiger, David (2003); 273622 Babinsky, Jonas (2003)
269934 Fischer, Jan (2003)
9:45,27 TSV Ismaning Krailling 24.06.
273173 Fischer, Paul (2003); 276499 Schwär, Frederik (2005)
270642 Bilato, Lukas (2003)
9:48,89 TSV Gräfelfing Krailling 24.06.
275365 Quast, Nikolai (2003); 273882 Schoeler, Julian (2004)
275363 Waligorski, Christoph (2004)
9:56,61 LG Stadtwerke München II Neuendettelsau 05.05.
272914 Wood, Nicolas (2004); 274940 Harmer, Konrad (2004)
274930 Ernst, Taro (2004)
10:10,22 StG SG Franken Neuendettelsau 05.05.
273112 Vogl, Manuel (2004); 273106 Baretto Genthner, Matias (2004)
273125 Morecraft, Lucas (2003)
10:19,36 LG Donau-Ries Donauwörth 17.06.
276148 Riess, Lucas (2003); 273686 Pfeilschifter, Daniel (2005)
271248 Pfeilschifter, Sebastian (2003)
10:41,16 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
268476 Korb, Lorenz (2003); 268477 Schnurrer, Andreas (2003)
268474 Burger, Jannik (2003)

10:48,22 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.
271656 Bantlin, Niklas (2004); 271658 Zangl, Simon (2004)
274302 Kirschner, Marius (2004)
10:53,30 TSV Mönchröden Bamberg 21.04.
273304 Schäfer, Robert (2004); 273305 Pomme, Julian (2004)
273306 Herrmann, Hendrik (2004)
11:31,09 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 28.04.
274613 Gruber, Christoph (2004); 276274 Glaab, Jonathan (2004)
274061 Achhammer, Maximilian (2005)
12:13,6 TSV Burghaslach Burghaslach 19.09.
275288 Grabow, Benedikt (2005); 275285 Eisen, Philipp (2004)
276623 Mosert, Niclas (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 9.521 SWC Regensburg
Bayerische Bestleistung: 11.276 Kirchheimer SC 24.09.2016

9.028 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
270540 Perner, Jonas (2004) - 2.119; 269445 Mühle, Timo (2003) - 2.024
272404 Herlihy, Marc (2003) - 1.812; 270856 Höcherl, Johannes (2004) - 1.765; 272346 Wunderlich, Moritz (2004) - 1.308
8.568 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
267790 Rößler, Nils (2003) - 2.064; 269761 Ringlstetter, David (2004) - 1.791
276607 Haimerl, Nicolas (2003) - 1.713; 274038 Wenig, Paul (2003) - 1.503; 274042 Bruischuetz, Simon (2005) - 1.497
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 13.026 SWC Regensburg
Bayerische Bestleistung: 14.694 LG Sempt 22.08./23.08.2015

14.407 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
270874 Haberger, Moritz (2003) - 4.929; 269723 Schöndorfer, Simon (2003) - 4.800 01.07.
269161 Kottmann, Sebastian (2003) - 4.678
13.809 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07./
269308 Kraus, Tim (2003) - 4.680; 269437 Babel, Sascha (2003) - 4.678 29.07.
270498 Kremling, Nils (2004) - 4.451
11.233 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
267790 Rößler, Nils (2003) - 4.016; 269761 Ringlstetter, David (2004) - 3.833 29.07.
274038 Wenig, Paul (2003) - 3.384
10.169 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09./
275189 Hartung, Marius (2003) - 3.712; 274836 Schraut, Nico (2003) - 3.461 23.09.
277118 Birinci, Deniz (2003) - 2.996
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 14.188 LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 14.188 LG Stadtwerke München 18.06.2017

13.443 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
270657 Ruzek, Patrick (2003) - 3.017; 269161 Kottmann, Sebastian (2003) - 2.690
273880 Freudenblum, Niclas (2003) - 2.676; 269371 Diederichs, Moritz (2003) - 2.674; 274346 Werler, Pierre William (2003) - 2.386
12.221 LG Landkreis Roth Aichach 03.06.
269437 Babel, Sascha (2003) - 2.647; 269308 Kraus, Tim (2003) - 2.510
270498 Kremling, Nils (2004) - 2.492; 267703 Eberler, Jakob (2003) - 2.372; 272833 Knäblein, Lukas (2004) - 2.200
11.616 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
272413 Vorat, Sebastian (2003) - 2.708; 274636 Höllerer, Nils (2003) - 2.556
276406 Lange, Fabian (2003) - 2.366; 272268 Kühn, Niclas (2003) - 2.323; 272905 Mollner, Damian (2004) - 1.663
11.410 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
275348 Greska, Lennart (2003) - 2.459; 274932 Kornemann, Noah (2004) - 2.444
275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo (2004) - 2.351; 274917 Sesselmann, Moritz (2003) - 2.217; 273834 Kienberger, Ludwig (2004) - 1.939
10.904 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
267790 Rößler, Nils (2003) - 2.794; 269459 Seifert, Sebastian (2004) - 2.091
269761 Ringlstetter, David (2004) - 2.083; 276237 Kötterl, Ben (2004) - 1.988; 274038 Wenig, Paul (2003) - 1.948
10.688 LG Region Landshut Landshut 06.05.
270314 Witzke, Jan-Niclas (2003) - 2.543; 270309 Haas, Simon (2003) - 2.265
267320 Sigl, Sebastian (2003) - 2.181; 275516 Hoheisel, Paul (2003) - 2.152; 276149 Kausch, Lukas (2003) - 1.547
10.194 LG Stadtwerke München II Aichach 03.06.
270192 Moser, Valentin (2003) - 2.317; 274930 Ernst, Taro (2004) - 2.259
272914 Wood, Nicolas (2004) - 2.182; 275040 Kittel, Timo (2004) - 2.147; 270764 Kuffer, Armin (2004) - 1.289
9.280 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
267348 Fuchs, Michael (2003) - 2.152; 271392 Kleber, Moritz (2004) - 2.004
271324 Gromer, Jonas (2004) - 2.000; 271285 Wein, Jakob (2004) - 1.864; 275060 Gardner, Janis (2004) - 1.260

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,87 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen
Bayerische Bestleistung: 10,87 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen 28.05.2017

274433 11,30 +1,2 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Bochum-Wattenscheid / WE 18.08.
270314 11,39 +1,5 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Walldorf / BA 05.08.
273229 11,42 -0,6 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten Kitzingen 15.07.
273147 11,56 +0,0 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 15.07.
270896 11,59 +0,3 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting München 25.07.
273083 11,60 +1,5 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Walldorf / BA 05.08.
276406 11,71 +1,6 Lange, Fabian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Wetzlar / HE 05.05.
269437 11,77 +0,2 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Röthenbach 29.09.
270657 11,79 +1,6 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
269520 11,86 +1,6 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 19.05.

268774 11,89 +2,0 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269723 11,89 +2,0 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273001 11,99 +0,4 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Freising 16.06.
269328 12,03 +1,3 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
268243 12,04 +0,5 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Wesel / NO 24.08.
274636 12,05 +0,1 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Aichach 03.06.
272945 12,07 +1,9 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 09.06.
269917 12,11 +0,4 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Ortenburg 01.07.
270108 12,12 +1,5 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Weiden 06.07.
269724 12,13 +1,3 Kummer, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.

273880 12,13 +0,0 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
273536 12,14 -1,0 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
269368 12,17 +0,3 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
275499 12,18 +0,3 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
272852 12,19 +0,6 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 18.05.
274346 12,20 +0,7 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268474 12,20 +0,2 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
269636 12,20 +2,0 Wilimsky, Daniel 2003 TSV Ochenbruck München 23.09.
273619 12,22 -0,3 Weidner, Hannes 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 28.04.
270874 12,22 +2,0 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.

270325 12,22 +0,3 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn München 04.07.
274803 12,23 +0,2 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Burglengenfeld 12.05.
275533 12,24 +0,2 Goldschmidt, Davis 2003 1. FC Passau Passau 29.04.
274376 12,27 +0,4 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269053 12,28 +0,0 Mayerhofer, Manuel 2003 TSV Königsbrunn Kitzingen 15.07.
271796 12,29 +0,2 Sessler, Leon 2003 TSV 1860 Scheinfeld Röthenbach 29.09.
272094 12,32 -0,2 Derrfuß, Pierre Maurice 2003 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.06.
275341 12,33 +1,1 Rössner, Max 2003 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 14.07.
270197 12,37 -0,2 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Burgau 22.08.
272235 12,38 -0,2 Mögelin, Niclas 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.

269308 12,40 +1,9 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 09.06.
269436 12,40 +0,5 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274836 12,41 -0,6 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
265769 12,41 +2,0 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 23.09.
273622 12,42 +1,3 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
267790 12,45 +0,3 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
271056 12,45 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
269297 12,45 +0,8 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Schleusingen / TH 09.06.
275869 12,45 +0,4 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau Ortenburg 01.07.
275680 12,45 +0,4 Gumpp, Lukas 2003 LG Zusam Horgau 01.08.

269419 12,46 +0,1 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Aichach 03.06.
269445 12,46 +0,8 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
269161 12,48 +0,5 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273457 12,49 -0,3 Haas, Lukas 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
269561 12,53 +0,8 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Landshut 27.07.
270192 12,54 +2,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 23.09.
268698 12,54 +0,0 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Lindenberg 13.10.
275558 12,55 +0,5 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Germering 01.05.
275348 12,56 -1,2 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
272999 12,56 +1,3 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.

268534 12,56 +0,0 Deisling, Even 2003 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
275623 12,56 +0,4 Amann, Moritz 2003 1. FC Passau Passau 30.09.
267373 12,57 -0,7 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Freising 16.06.
276623 12,58 +1,4 Mosert, Niclas 2003 TSV Burghaslach Herzogenaurach 09.06.
275916 12,58 +0,0 Igel, Lukas 2003 TSV Schondorf Krailling 24.06.
270309 12,60 +0,7 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
274776 12,61 +0,0 Vogt, Thaawatchai 2003 LG Augsburg Schwabmünchen 24.06.
270265 12,62 +1,0 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
268859 12,62 +0,3 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
272413 12,62 +0,4 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.

270869 12,63 +0,1 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
276586 12,63 +0,5 Lorenz, Maximilian 2003 TSV Friedberg Aichach 01.07.
273561 12,64 +0,0 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Kitzingen 15.07.
270915 12,68 +0,1 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Aichach 03.06.
270025 12,69 +0,0 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 24.06.
275142 12,70 +1,3 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
275645 12,71 +0,8 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Aschheim 21.04.
266981 12,75 +0,5 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274420 12,75 -1,0 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
276243 12,76 +0,5 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 25.07.

270535 12,78 +0,6 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
269085 12,78 -1,0 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.
270319 12,78 +0,5 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274121 12,78 -0,1 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
274825 12,78 +1,0 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg 29.07.
275187 12,79 +1,9 Merkel, Paul 2003 LG Erlangen Herzogenaurach 09.06.
273609 12,80 +0,8 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
269371 12,80 +0,5 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272104 12,84 +0,0 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Krailling 24.06.
272226 12,85 +1,5 Klemm, Bastian 2003 TV Wasserlos Aschaffenburg 28.04.

268309 12,85 +1,3 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
275527 12,85 -0,2 Traore, Malik 2003 LG Nürnberg Herzogenaurach 09.06.
273222 12,88 -1,6 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik München 28.04.
273138 12,88 +1,3 Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
273061 12,89 +0,0 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273573 12,90 +1,1 Trübenbach, Jonas 2003 TV Wasserlos Hösbach 09.06.
271538 12,92 +0,2 Freislederer, Florian 2003 LG Passau Passau 29.04.
271881 12,93 +0,6 Zeller, Leon 2003 LG Augsburg Augsburg 17.05.
276277 12,93 +1,4 Ams, Raphael Jonas 2003 TSG 08 Roth Herzogenaurach 09.06.
276148 12,95 +0,5 Riess, Lucas 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.

272268 12,95 -1,5 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
272294 12,95 -0,3 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 34,33 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen
Bayerische Bestleistung: 34,33 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen 30.07.2017

270314 37,18 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Bochum-Wattenscheid / WE 19.08.
273147 37,30 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 15.07.
270197 38,05 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Kitzingen 15.07.
274376 38,08 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Walldorf / BA 05.08.
269328 38,18 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 15.07.
270657 38,70 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
273880 38,70 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
274433 38,82 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 28.04.
269368 38,99 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
273536 39,15 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Leipzig / SN 10.06.

268774 39,24 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
274636 39,36 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 09.06.
273083 39,45 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
276586 39,56 Lorenz, Maximilian 2003 TSV Friedberg Schwabmünchen 24.06.
268474 39,60 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Kitzingen 15.07.
273619 39,74 Weidner, Hannes 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 16.05.
268698 39,75 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Augsburg 09.06.
267373 39,77 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 15.07.
269399 40,35 Hamm, Rico 2003 VfL Waldkraiburg Freising 16.06.
273222 40,51 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik München 28.04.

273685 40,59 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München München 04.07.
270869 40,98 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg München 25.07.
273561 41,00 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing München 25.07.
273609 41,04 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
275348 41,04 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
272268 41,12 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 09.06.
269297 41,13 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
271056 41,24 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
275499 41,53 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 28.04.
269308 41,58 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Gunzenhausen 29.04.

268349 41,61 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Schwabmünchen 29.04.
272294 41,62 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
271509 41,78 Proschek, Felix 2003 LG Passau Meppen / NO 20.05.
276243 41,89 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 25.07.
269664 41,91 Nuscheler, Henri 2003 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
276422 41,99 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 25.07.
270642 42,00 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Germering 01.05.
270025 42,22 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 24.06.
276748 42,29 Mal-Ouro Issa, Malik 2003 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 24.06.
275142 42,32 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.

274825 42,46 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Lindau 16.06.
270894 42,68 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting München 25.07.
274315 42,69 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Freising 16.06.
273114 42,91 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 25.07.
273008 42,93 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Laufen 28.04.
276148 43,15 Riess, Lucas 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
270870 43,29 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 25.07.
275153 43,34 Geiger, David 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
274302 43,34 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf München 25.07.
272913 43,75 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.

271248 44,33 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
274121 44,34 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Germering 01.05.
271101 44,45 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Regensburg 10.06.
275189 44,66 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
270039 44,68 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
270535 44,93 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 22.04.
273591 44,97 Rother, Milan 2003 LG Würm Athletik München 28.04.
266886 46,03 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
270127 46,39 Schmid, Linus 2003 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
270040 46,71 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

272883 46,83 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Straubing 30.06.
272634 46,96 Dieterle, Franz 2004 ESV München München 04.07.
275895 46,99 Ökten, Renan 2004 VfL Buchloe Donauwörth 22.04.
273689 47,31 Lampe, Roman 2004 LG Augsburg Augsburg 17.05.
273460 48,43 Pregetter, Moritz 2004 TSV 1860 München Germering 01.05.
274621 50,08 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
276388 56,90 Schlamminger, Felix 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:01,37 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Bayerische Bestleistung: 1:54,11 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 21.05.2000

270197 2:01,25 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Bochum-Wattenscheid / WE 18.08.
272945 2:08,37 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Höchstadt an der Aisch 27.07.
270869 2:08,74 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Karlsfeld 27.06.
274398 2:10,35 Trabert, Julian 2003 TSV Hausen/Rhön Hösbach 10.06.
269419 2:10,47 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
276422 2:10,83 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 10.06.
273880 2:11,13 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
273622 2:11,38 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 14.07.
273685 2:11,41 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.06.
270642 2:11,70 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning München 04.07.

274420 2:12,78 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Kitzingen 14.07.
273114 2:12,86 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Kitzingen 14.07.
275331 2:13,31 Steuerwald, Dave 2003 TSV Jahn Freising Freising 16.06.
273222 2:13,35 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik München 19.05.
274376 2:13,56 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
270894 2:14,11 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Freising 16.06.
274917 2:15,71 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.06.
268018 2:15,80 Hutterer, Marcel 2003 Laufverein Deggendorf Plattling 16.06.
271101 2:16,76 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Plattling 16.06.
269328 2:16,86 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 25.07.

269399 2:16,97 Hamm, Rico 2003 VfL Waldkraiburg Kirchheim 09.06.
267355 2:18,84 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
274499 2:19,28 Jaiser, Felix 2003 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
273609 2:19,37 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
273147 2:19,50 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
271056 2:19,55 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
275516 2:19,82 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Plattling 16.06.
272294 2:19,97 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Herzogenaurach 10.05.
269297 2:20,10 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Schleusingen / TH 09.06.
275153 2:20,13 Geiger, David 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr am Main 28.04.

274825 2:20,79 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Germering 01.05.
269664 2:20,90 Nuscheler, Henri 2003 LG Augsburg Donauwörth 22.04.
271509 2:21,48 Proschek, Felix 2003 LG Passau Plattling 16.06.
270915 2:22,27 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 28.04.
269394 2:23,84 Baldes, Jens 2003 TV Erkheim Konstanz / BA 12.05.
273484 2:24,47 Dörfler, Luca 2003 TSV Bad Rodach Schleusingen / TH 09.06.
268349 2:24,69 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Konstanz / BA 12.05.
270529 2:24,95 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 24.06.
271448 2:25,12 Schubert, Elias 2003 LG Passau Plattling 16.06.
277123 2:25,57 Grimm, Nikolas 2003 Arriba Göppersdorf Röthenbach 29.09.

270870 2:26,27 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 19.05.
276243 2:26,36 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 19.05.
271487 2:27,52 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Berlin / BE 25.09.
269922 2:27,94 Engel, Cedrik 2003 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
268474 2:30,16 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
273173 2:33,45 Fischer, Paul 2003 TSV Ismaning München 14.07.
275558 2:33,99 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München München 28.04.
275365 2:34,14 Quast, Nikolai 2003 TSV Gräfelfing München 14.07.
274315 2:34,50 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Neufahrn 14.07.
274937 2:36,37 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Neubeuern 14.07.

275645 2:38,04 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
276748 2:38,29 Mal-Ouro Issa, Malik 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.
270319 2:38,53 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 28.07.
270325 2:38,97 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn München 04.07.
276696 2:39,38 Glatz, René 2003 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 09.06.
270659 2:39,58 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
275104 2:40,22 Kulla, Christoph 2003 TSV Peißenberg Freising 16.06.
276826 2:40,72 Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.09.
270657 2:41,30 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 22.09.
269576 2:42,04 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Lindau 16.06.

274422 2:43,06 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
269085 2:44,18 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
277168 2:44,67 Schöttle, Georg 2003 TSV Ipsheim Röthenbach 29.09.
275681 2:49,45 Deisenhofer, Julius 2003 LG Zusam Donauwörth 30.09.
268476 2:50,79 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
269974 2:53,84 Mann, Moritz 2003 LG Aichach-Rehling Aichach 01.07.
269822 2:56,30 Lechner, Kilian 2003 LG Aichach-Rehling Aichach 01.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:48,54 Wörner, Max 2002 -- TG Viktoria Augsburg
Bayerische Bestleistung: 2:29,53 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth 25.06.2000

269407 2:53,84 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Germering 01.05.
271101 2:54,06 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Andorf / AUT 28.07.
276422 2:54,60 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268243 3:00,87 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270874 3:01,85 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270435 3:02,74 Rieser, Elija 2003 FTSV Straubing Passau 29.04.
273114 3:03,96 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
274420 3:04,11 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
268774 3:04,36 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269371 3:05,71 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.

269437 3:07,02 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269308 3:10,49 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 29.07.
271509 3:11,45 Proschek, Felix 2003 LG Passau Passau 29.04.
266981 3:11,51 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Wesel / NO 25.08.
269436 3:16,06 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 13.05.
270098 3:17,44 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274836 3:17,60 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
272413 3:18,42 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 23.09.
271448 3:20,36 Schubert, Elias 2003 LG Passau Passau 29.04.
270319 3:20,62 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Hammelburg 23.09.

270659 3:21,13 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269723 3:21,84 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269161 3:24,93 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273619 3:25,23 Weidner, Hannes 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 28.04.
267703 3:25,48 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 13.05.
272852 3:27,91 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 26.07.
275189 3:46,68 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
276607 3:46,90 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
274038 3:47,81 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
267790 3:47,91 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

277118 4:01,97 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:24,69 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Bayerische Bestleistung: 5:50,31 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 12.08.2000

273880 6:18,19 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
272945 6:20,43 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Aichach 03.06.
276422 6:25,20 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
270642 6:26,12 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 13.05.
269407 6:26,28 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Regensburg 13.05.
271101 6:29,32 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Regensburg 13.05.
269419 6:30,17 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Aichach 03.06.
270869 6:40,07 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
274917 6:40,19 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
269297 6:41,35 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.

270894 6:44,46 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Karlsfeld 11.07.
274420 6:52,91 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
270915 6:54,72 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
272294 6:57,76 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
270314 7:10,11 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Aichach 03.06.
275348 7:12,84 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
275516 7:13,87 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
267348 7:15,93 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
274636 7:18,39 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Aichach 03.06.
274346 7:18,45 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

267320 7:22,92 Sigl, Sebastian 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
272104 7:23,34 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
274315 7:34,63 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 03.06.
271852 7:39,64 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.
275869 7:46,37 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau Landshut 06.05.
268476 7:58,62 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
276136 8:14,17 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Haßfurt 12.05.
274038 8:17,36 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
274121 8:20,85 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
275558 8:26,57 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Freising 21.04.

272728 8:36,94 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:22,47 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Bayerische Bestleistung: 8:49,6 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 28.09.1986

276422 9:35,82 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
271101 9:36,26 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
269407 9:37,40 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Kitzingen 14.07.
270642 9:41,30 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 27.04.
269419 9:57,27 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.05.
269346 9:59,26 Tent, Maximilian 2003 Laufclub Tölzer Land Freising 16.06.
271487 10:09,21 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Freising 16.06.
268018 10:17,29 Hutterer, Marcel 2003 Laufverein Deggendorf Pocking 06.06.
273114 10:49,44 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Gröbenzell 20.06.
275516 11:30,85 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Pocking 14.04.

267356 11:38,16 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
271056 11:41,45 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
270529 11:47,59 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
268476 12:21,68 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 18:18 Seib, Dominik 2002 -- LG Bayerwald
Bayerische Bestleistung: 15:51 Pfalzgraf, Denis 1981 -- TSV Ostheim v.d. Rhön 20.10.1996

272945 18:54 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 28.04.
273685 19:06 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.09.
269976 20:22 Schmaus, Jakob 2003 LC Aichach Augsburg 18.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 10,77 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 8.08.1999

268243 10,94 +0,0 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Kitzingen 14.07.
269437 10,94 +0,8 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Bochum-Wattenscheid / WE 19.08.
274803 10,96 +0,0 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 14.07.
269723 11,10 +0,0 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Walldorf / BA 04.08.
268774 11,16 +0,7 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Kitzingen 14.07.
269917 11,28 +0,0 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Kitzingen 14.07.
270657 11,30 +1,3 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
270314 11,39 -0,8 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Plattling 16.06.
274346 11,41 -1,8 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
269368 11,48 +0,5 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

271056 11,59 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Kitzingen 14.07.
274636 11,72 +0,0 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 10.06.
268474 11,73 -0,1 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
269297 11,89 +0,2 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.
272413 11,93 +1,2 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
271805 12,05 +0,0 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
272104 12,06 +0,7 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 14.07.
270874 12,13 +0,7 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269161 12,15 +1,0 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269724 12,21 -0,5 Kummer, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.

273664 12,23 +0,2 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
268859 12,27 +0,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
269371 12,29 +0,7 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270192 12,31 +1,7 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
266981 12,32 +0,1 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Aichach 03.06.
269308 12,32 +1,0 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273880 12,39 +0,2 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
272852 12,41 +0,0 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 03.06.
269520 12,42 +0,1 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Aichach 03.06.
268349 12,44 +0,0 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Augsburg 09.06.

271852 12,49 +1,7 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.
272945 12,51 +0,0 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Aichach 03.06.
273536 12,55 -1,5 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
270659 12,60 +0,2 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
274420 12,63 +0,8 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
269328 12,65 +0,0 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.
269419 12,75 +0,2 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Aichach 03.06.
270319 12,76 +1,0 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272294 12,81 +0,2 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
269841 12,94 +0,6 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.

274315 12,95 +0,0 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 15.09.
266236 13,01 +0,0 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Aichach 03.06.
267703 13,02 +0,0 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 13.05.
269445 13,06 -1,8 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
275558 13,08 +0,3 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Germering 01.05.
269436 13,09 +0,0 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 13.05.
273138 13,10 +0,0 Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 10.06.
270869 13,26 +0,2 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
267790 13,32 +0,4 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
273061 13,42 +0,8 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

268856 13,46 +0,0 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
266886 13,48 +0,0 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
275645 13,49 -1,4 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
276406 13,50 +1,2 Lange, Fabian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
272404 13,58 -1,8 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
272883 13,61 +0,3 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Landshut 06.05.
270265 13,67 +0,2 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
274120 13,72 +1,7 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 06.05.
269869 13,79 +0,0 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Aichach 03.06.
270098 14,00 +1,0 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Garmisch-Partenkirchen 01.07.

275499 14,06 +0,7 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
275348 14,08 -2,6 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
269163 14,14 -1,5 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Hof 13.05.
268857 14,16 +0,0 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
274038 14,18 +1,4 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
275869 14,23 +0,0 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau Passau 29.04.
270025 14,26 +0,2 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
270915 14,40 +1,7 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
270309 14,43 +0,3 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
272268 14,45 -0,8 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.

274917 14,63 +1,0 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 12.05.
267320 14,65 +0,0 Sigl, Sebastian 2003 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
275533 14,68 +0,0 Goldschmidt, Davis 2003 1. FC Passau Passau 29.04.
274121 14,73 +1,0 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
275189 14,87 +1,2 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Haßfurt 12.05.
272728 15,17 +0,7 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
276136 15,21 -0,5 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Haßfurt 12.05.
276607 15,21 -1,2 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
274937 15,24 +0,8 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
269085 15,26 -1,5 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.

271248 15,28 -0,5 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
267348 15,31 -0,1 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
275516 15,53 +0,2 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
269660 15,56 -0,8 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Haßfurt 12.05.
272567 15,66 +0,5 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
274836 15,70 +0,8 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
274846 16,45 +0,0 Muric, Din 2003 LG Augsburg Augsburg 09.06.
274422 16,49 -1,4 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.
277118 16,55 +0,8 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
269576 16,74 +0,0 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Lindau 16.06.

268476 17,67 -0,1 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
276149 23,61 +0,2 Kausch, Lukas 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 39,73 Schmid, Felix 2002 -- TSV 1861 Mainburg
Bayerische Bestleistung: 39,73 Schmid, Felix 2002 -- TSV 1861 Mainburg 13.08.2017

273880 43,81 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
267373 44,77 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 14.07.
269297 46,47 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
272999 46,80 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
272833 48,02 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Erlangen 26.06.
269163 49,37 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 19.05.
274078 49,85 Hruschka, Elias 2003 LG Stadtwerke München München 28.04.
272883 50,36 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Plattling 16.06.
271388 51,10 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 19.05.
274765 51,39 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Erlangen 26.06.
3000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 19:43,78 Ritzinger, Tassilo 2002 -- SpVgg Niederaichbach
Bayerische Bestleistung: 14:30,6 Daschner, Norbert 1963 -- LAV Hersbruck 7.10.1978

269366 20:52,53 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,84 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 2,08 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 14.09.1975

269161 1,86 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Walldorf / BA 04.08.
268243 1,80 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Wesel / NO 24.08.
267530 1,75 Epp, Daniel 2003 DJK Memmingen Augsburg 09.06.
271056 1,74 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
275467 1,73 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
267373 1,73 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
274803 1,71 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 14.07.
269371 1,70 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
269308 1,70 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Aichach 03.06.
266981 1,68 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 28.04.

274420 1,68 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
269445 1,67 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
272852 1,67 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 25.07.
271491 1,66 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 14.07.
269437 1,66 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
269297 1,65 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Ohrdruf / TN 22.09.
273061 1,64 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272413 1,64 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
268774 1,64 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 09.06.
270098 1,64 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Plattling 16.06.

269436 1,61 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 09.06.
274433 1,61 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Berlin / BE 25.09.
269520 1,60 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 28.04.
269328 1,60 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
269561 1,59 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Landshut 27.07.
269659 1,59 Stöhr, Jonas 2003 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
268859 1,58 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
272404 1,58 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
273619 1,58 Weidner, Hannes 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 14.07.
272452 1,58 Brülls, Robin 2003 TSV Langenzenn Zirndorf 14.07.

270657 1,57 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
273083 1,57 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
269002 1,56 Brett, Felix 2003 LG Lauf-Pegnitzgrund Röthenbach 21.04.
266236 1,56 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 28.04.
275623 1,56 Amann, Moritz 2003 1. FC Passau Passau 29.04.
270265 1,56 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
266886 1,56 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries Aichach 06.05.
267703 1,56 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 26.05.
274825 1,56 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Türkheim 23.06.
270286 1,55 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.

270874 1,55 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269841 1,54 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
269023 1,54 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
269723 1,53 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Wesel / NO 24.08.
270319 1,53 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.09.
272567 1,52 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
268349 1,52 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Augsburg 09.06.
272659 1,52 Reinhart, Jason 2003 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
272746 1,51 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim München 14.07.
275499 1,50 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 21.04.

269869 1,50 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Eckental 17.06.
276136 1,50 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 15.07.
268474 1,49 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Aichach 03.06.
270659 1,49 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274244 1,48 Wucherer, Philipp 2003 TV 1848 Schwabach Zirndorf 28.04.
269368 1,48 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273622 1,48 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen / WÜ 19.05.
270127 1,48 Schmid, Linus 2003 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
276607 1,48 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
274376 1,48 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 22.09.

269660 1,47 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
270423 1,46 Triebs, Tobias Pascal 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
275142 1,45 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
269934 1,45 Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
268534 1,45 Deisling, Even 2003 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
275516 1,45 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Plattling 16.06.
275153 1,44 Geiger, David 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr am Main 28.04.
270253 1,44 Wanschura, Felix 2003 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 05.05.
270025 1,44 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
273001 1,44 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Zorneding 01.07.

275189 1,44 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
272883 1,43 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Landshut 06.05.
275645 1,42 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Aschheim 21.04.
274836 1,41 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
272235 1,40 Mögelin, Niclas 2003 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
270309 1,40 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
272728 1,40 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Neufahrn 14.07.
271248 1,40 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
267790 1,39 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
268477 1,38 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 22.09.

276406 1,36 Lange, Fabian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
274121 1,36 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.
274038 1,35 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
276845 1,35 Bleier, Justin 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274846 1,32 Muric, Din 2003 LG Augsburg Augsburg 09.06.
274315 1,32 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Neufahrn 14.07.
276149 1,32 Kausch, Lukas 2003 LG Region Landshut Landshut 27.07.
274120 1,32 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.
274937 1,26 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
268476 1,25 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.

277118 1,20 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
274422 1,18 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
272115 1,14 Weidelener, Anton 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,71 Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
Bayerische Bestleistung: 4,35 Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg 25.07.2009

273561 3,80 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Erding 08.07.
273001 3,80 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Erding 08.07.
268243 3,70 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266981 3,70 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Kitzingen 15.07.
271388 3,50 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 19.07.
269723 3,40 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
269371 3,20 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
268774 3,20 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Wunsiedel 16.06.
270874 3,10 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269436 3,10 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 25.07.

270098 3,00 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Plattling 17.06.
274803 3,00 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 15.07.
269161 3,00 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel / NO 25.08.
272413 3,00 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 23.09.
268859 2,80 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
270319 2,70 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Hammelburg 23.09.
271248 2,50 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Gersthofen 05.05.
269308 2,50 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 29.07.
270659 2,40 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 25.06.
269437 2,40 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 29.07.

272190 2,30 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Kirchheim 25.06.
272852 2,30 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 26.07.
275189 2,30 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
267703 2,20 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 12.05.
270127 2,20 Schmid, Linus 2003 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
274038 2,20 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
274420 2,20 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
267790 2,00 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,09 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 7,12 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 30.06.1979

274433 6,51 +0,0 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Kitzingen 15.07.
269520 6,15 +0,0 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Kitzingen 15.07.
271056 6,07 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Kitzingen 15.07.
266981 6,07 +0,6 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hösbach 29.09.
270657 6,02 +0,0 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
268243 5,96 -1,2 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Wesel / NO 24.08.
269437 5,94 +0,1 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Hammelburg 22.09.
274803 5,88 +0,0 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 15.07.
267373 5,85 +0,8 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Kitzingen 15.07.
268698 5,84 +0,0 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Lindenberg 13.10.

269161 5,81 +0,2 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
267530 5,75 +1,8 Epp, Daniel 2003 DJK Memmingen Augsburg 09.06.
269561 5,73 +0,0 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Pocking 18.05.
268474 5,70 +0,0 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
270286 5,69 +1,8 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 01.07.
265769 5,68 +1,7 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 14.07.
271796 5,64 +0,3 Sessler, Leon 2003 TSV 1860 Scheinfeld Ipsheim 29.04.
269371 5,62 -0,9 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272104 5,60 +1,3 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
268774 5,56 +0,5 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 09.06.

271491 5,55 +0,6 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 29.09.
269723 5,52 -0,7 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
270319 5,50 +0,7 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Röthenbach 29.09.
269436 5,49 -0,1 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 12.05.
270638 5,46 +0,8 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 14.07.
269297 5,45 -0,5 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
270314 5,44 +0,0 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Aichach 03.06.
272945 5,44 +0,2 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Aichach 03.06.
270325 5,44 -0,3 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn Kirchheim 09.06.
274420 5,42 +1,4 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.

272413 5,40 -0,2 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
275187 5,39 +0,0 Merkel, Paul 2003 LG Erlangen Herzogenaurach 09.06.
273083 5,38 +1,2 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
269445 5,37 +0,0 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
269308 5,36 +0,0 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
270896 5,33 -0,1 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting München 10.06.
269841 5,32 +0,4 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 03.06.
275623 5,32 -0,4 Amann, Moritz 2003 1. FC Passau Passau 30.09.
268309 5,31 +0,0 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
273147 5,31 -0,5 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.

274825 5,30 -0,3 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Donauwörth 30.09.
266236 5,28 +0,0 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Haßfurt 12.05.
269419 5,27 +0,3 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Röthenbach 29.09.
273622 5,26 +0,3 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
270659 5,26 -0,7 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
273664 5,25 +0,5 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
270874 5,24 +0,0 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
272852 5,24 +0,5 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 25.07.
269917 5,23 +0,0 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Pocking 18.05.
275348 5,21 -0,6 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.

271852 5,20 +0,0 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching München 28.04.
273619 5,19 -0,4 Weidner, Hannes 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 30.06.
276586 5,19 +0,1 Lorenz, Maximilian 2003 TSV Friedberg Aichach 01.07.
275499 5,19 +0,7 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 23.09.
269053 5,15 -0,4 Mayerhofer, Manuel 2003 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 24.06.
271538 5,14 +0,0 Freislederer, Florian 2003 LG Passau Plattling 16.06.
275533 5,12 +0,0 Goldschmidt, Davis 2003 1. FC Passau Passau 29.04.
273880 5,12 +0,0 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
275680 5,12 -0,7 Gumpp, Lukas 2003 LG Zusam Horgau 01.08.
269328 5,11 -0,7 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.

273573 5,10 +1,4 Trübenbach, Jonas 2003 TV Wasserlos Aschaffenburg 28.04.
272268 5,10 -0,5 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
273536 5,10 +1,3 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
269368 5,09 +0,5 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274315 5,09 +0,2 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
270309 5,08 +0,4 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
270025 5,08 +0,0 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 24.06.
274376 5,07 -1,5 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
270535 5,07 +1,0 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
268349 5,06 -0,8 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Lindau 16.06.

273061 5,05 +0,6 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
268534 5,04 +0,0 Deisling, Even 2003 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
274864 5,04 +0,8 Wenske, Florian 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270108 5,03 +0,5 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Höchstadt an der Aisch 27.07.
275645 5,03 -0,9 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
273457 5,01 +0,5 Haas, Lukas 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
267320 5,00 -0,7 Sigl, Sebastian 2003 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
275916 5,00 +1,4 Igel, Lukas 2003 TSV Schondorf Krailling 24.06.
274636 4,98 +0,0 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Aichach 03.06.
275869 4,98 -0,5 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau Plattling 16.06.

275558 4,95 +0,6 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München München 28.04.
272226 4,95 +1,1 Klemm, Bastian 2003 TV Wasserlos Aschaffenburg 28.04.
267790 4,95 +0,8 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
270869 4,94 +0,0 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
276277 4,94 +0,4 Ams, Raphael Jonas 2003 TSG 08 Roth Herzogenaurach 09.06.
268859 4,93 +0,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
275516 4,93 +0,6 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Plattling 16.06.
274937 4,91 +0,0 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
272294 4,89 +0,0 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
272746 4,89 +0,5 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim München 14.07.

276739 4,87 +1,5 Pichardo, Gabriel 2003 LG Aichach-Rehling Augsburg 09.06.
270265 4,86 -0,4 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
276826 4,85 +0,2 Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.09.
275104 4,84 +1,3 Kulla, Christoph 2003 TSV Peißenberg Krailling 24.06.
270098 4,84 -0,3 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 14.07.
272094 4,83 +0,2 Derrfuß, Pierre Maurice 2003 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.06.
271510 4,83 +0,0 Saam, Jakob 2003 LG Passau Plattling 16.06.
276950 4,83 +0,8 Pauzr, Fabian 2003 LG Hersbrucker Alb Höchstadt an der Aisch 27.07.
266886 4,82 +0,0 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries Gersthofen 05.05.
268856 4,82 +0,2 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 13,05 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 14,86 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 6.08.2011

269561 12,76 -0,3 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Bochum-Wattenscheid / WE 18.08.
269161 12,46 +0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
269445 11,33 +1,1 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Kitzingen 14.07.
270535 11,16 +0,4 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Kitzingen 14.07.
268859 11,00 +0,3 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Freising 16.06.
267703 10,54 +0,4 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Plattling 16.06.
276136 10,28 +0,0 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 15.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 16,90 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 19,57 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 15.09.2018

269366 19,57 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Heuchelheim / HE 15.09.
267790 15,87 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Walldorf / BA 04.08.
275467 15,66 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Heuchelheim / HE 15.09.
268856 14,96 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Walldorf / BA 04.08.
270659 14,76 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269869 14,07 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Röthenbach 29.09.
272852 14,05 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 28.04.
268857 13,96 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
269436 13,93 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Röthenbach 29.09.
269085 13,61 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Kitzingen 14.07.

270657 13,57 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 22.09.
273536 13,09 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
266981 12,91 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Schweinfurt 14.10.
270319 12,51 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 24.06.
268243 12,50 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Wesel / NO 24.08.
269917 12,42 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Passau 30.09.
270874 12,41 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
267278 12,16 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
272413 12,07 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 14.10.
269308 12,00 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Röthenbach 29.09.

270338 11,93 Schneller, Magnus 2003 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 24.06.
275026 11,84 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Wiesau 28.04.
271482 11,77 Kobzar, Mark 2003 LG Nürnberg Röthenbach 29.09.
273573 11,70 Trübenbach, Jonas 2003 TV Wasserlos Hösbach 09.06.
274120 11,65 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Ingolstadt 06.10.
270930 11,54 Widder, Benedikt 2003 TSV Weilheim München 14.07.
268207 11,52 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Augsburg 09.06.
269723 11,42 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Wesel / NO 24.08.
270098 11,23 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Passau 30.09.
269161 11,17 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel / NO 24.08.

268474 11,16 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
270520 11,07 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
274636 10,92 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 21.04.
268774 10,85 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
277263 10,73 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
271491 10,71 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 29.09.
274244 10,70 Wucherer, Philipp 2003 TV 1848 Schwabach Zirndorf 28.04.
275645 10,67 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
276950 10,33 Pauzr, Fabian 2003 LG Hersbrucker Alb Höchstadt an der Aisch 27.07.
269520 10,31 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland München 28.04.

271056 10,27 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
269790 10,14 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Freising 16.06.
269163 10,13 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
270604 10,04 Zakrzewski, Jan 2003 LG Hof Wunsiedel 21.04.
270325 10,03 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn Kirchheim 09.06.
269371 10,03 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
277244 9,94 Römer, Ben 2003 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.
270025 9,91 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
274803 9,90 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.04.
275869 9,89 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau Passau 30.09.

266236 9,86 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 21.04.
267355 9,83 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
275348 9,79 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
267356 9,74 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
268698 9,74 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Lindenberg 13.10.
273664 9,72 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
274420 9,63 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
270192 9,63 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
273083 9,60 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
272268 9,58 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.

269437 9,58 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
271248 9,57 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Rehling 08.09.
276136 9,44 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 15.07.
274376 9,42 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
269561 9,42 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Landshut 27.07.
269636 9,39 Wilimsky, Daniel 2003 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 24.06.
269002 9,35 Brett, Felix 2003 LG Lauf-Pegnitzgrund Röthenbach 21.04.
277118 9,26 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
269445 9,20 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
276607 9,18 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.

270916 9,18 Toppe, Laurin 2003 TSV Wolfratshausen Freising 16.06.
270265 9,18 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
275681 9,17 Deisenhofer, Julius 2003 LG Zusam Donauwörth 30.09.
276826 9,11 Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.09.
272136 9,11 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272746 9,00 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
275153 8,95 Geiger, David 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 29.09.
275189 8,89 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
268349 8,83 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Durach 06.10.
268477 8,82 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.

274937 8,77 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
270915 8,76 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 28.04.
269255 8,76 Schrauf, Daniel 2003 1. FC Reichenschwand Höchstadt an der Aisch 27.07.
276784 8,72 Gerlach, Marius 2003 LG Bayerwald Straubing 30.06.
267703 8,66 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 26.07.
273619 8,65 Weidner, Hannes 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 28.04.
272728 8,63 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
274121 8,59 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.
275499 8,58 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 21.04.
273001 8,49 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Zorneding 01.07.

276739 8,42 Pichardo, Gabriel 2003 LG Aichach-Rehling Neusäß 22.09.
269660 8,40 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
277168 8,36 Schöttle, Georg 2003 TSV Ipsheim Röthenbach 29.09.
276233 8,33 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
269659 8,27 Stöhr, Jonas 2003 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
274825 8,25 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Türkheim 23.06.
269822 8,22 Lechner, Kilian 2003 LG Aichach-Rehling Aichach 01.07.
273622 8,19 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen / WÜ 19.05.
271796 8,07 Sessler, Leon 2003 TSV 1860 Scheinfeld Ipsheim 29.04.
269023 8,02 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 56,98 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 66,72 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 20.05.2001

269869 55,18 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Röttenbach 26.07.
270659 53,80 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kitzingen 14.07.
268856 51,56 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 14.07.
270657 49,81 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
267790 46,74 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
269366 44,81 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 27.01.
266981 44,54 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Wesel / NO 25.08.
268857 44,51 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
268243 42,80 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275467 40,42 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 24.06.

270874 40,05 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272852 39,83 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 26.07.
270319 38,89 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Schweinfurt 14.10.
269085 38,38 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 24.06.
268207 37,62 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Kitzingen 14.07.
269917 37,59 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Plattling 16.06.
269163 37,50 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
274120 36,15 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Pfaffenhofen 15.09.
270520 35,23 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
269436 35,07 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Garmisch-Partenkirchen 30.06.

273536 34,16 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Wunsiedel 21.04.
269723 34,08 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
268774 33,27 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268477 33,01 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
270930 32,93 Widder, Benedikt 2003 TSV Weilheim München 14.07.
274776 32,60 Vogt, Thaawatchai 2003 LG Augsburg Schwabmünchen 24.06.
269161 32,38 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel / NO 25.08.
266236 31,90 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Hösbach 09.06.
269308 31,90 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275026 30,97 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Regensburg 10.06.

269790 30,95 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
270098 30,66 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Pocking 18.05.
269437 30,65 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 24.06.
270192 30,41 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
270338 30,24 Schneller, Magnus 2003 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 24.06.
277263 29,74 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
267278 29,49 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Bamberg 21.04.
275348 28,69 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
269445 28,52 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Straubing 30.06.
268859 27,94 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.

272413 27,93 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 14.10.
269371 26,36 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
267703 26,00 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 26.07.
267356 25,06 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
276233 24,98 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
273664 24,80 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
270285 24,42 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 22.04.
272268 23,49 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
272136 22,88 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272837 22,86 Lorenz, Marvin 2003 LG Landkreis Roth Leutershausen 21.04.

269096 22,47 Müller, Johannes 2003 TV Leutershausen Leutershausen 08.06.
272746 22,17 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
272404 22,01 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
269660 21,84 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Haßfurt 12.05.
270127 21,30 Schmid, Linus 2003 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
277118 21,10 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
274121 20,01 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
276149 19,84 Kausch, Lukas 2003 LG Region Landshut Plattling 16.06.
274420 18,62 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
275189 18,48 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.

274836 18,48 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
276745 17,52 Gabel, Philipp 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.06.
276607 17,23 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
274422 16,03 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.
274038 14,84 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
272883 14,57 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Hausham 11.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 71,37 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Bayerische Bestleistung: 71,37 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 8.07.2017

266770 51,98 Schober, Simon 2003 SV Achenmühle Erding 08.07.
268207 45,27 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Walldorf / BA 05.08.
268857 42,16 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 06.10.
271711 41,69 Schratz, Ludwig 2003 TV Hindelang Zuchering 02.06.
269163 38,47 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Walldorf / BA 05.08.
268477 29,51 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Stadsteinach 29.09.
270319 28,31 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Erding 08.07.
272852 25,22 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 18.05.
269576 25,15 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Heidenheim / WÜ 29.09.
267703 24,64 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Erding 08.07.

270098 20,63 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Plattling 16.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 57,63 Unold, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 60,95 Wollmann, Benjamin 1985 -- LAC Quelle Fürth 16.09.2000

271805 59,63 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Halle / ST 26.05.
266981 55,57 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Wesel / NO 25.08.
270108 51,39 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
266236 51,02 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Hösbach 10.06.
268243 48,52 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Wesel / NO 25.08.
274636 48,45 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 15.07.
270520 47,62 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Kitzingen 15.07.
270657 46,36 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 15.07.
269723 45,67 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
270874 45,35 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.

270319 45,14 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Ingolstadt 06.10.
268856 44,57 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
267703 43,05 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Schweinfurt 14.10.
269436 42,11 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Röthenbach 29.09.
269371 41,98 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Hebertshausen 12.05.
270659 41,01 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270098 40,85 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Passau 30.09.
267790 40,71 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
268698 40,54 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Tettnang / WÜ 15.09.
272413 40,18 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 23.09.

275467 38,52 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 24.06.
269085 38,43 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 24.06.
269869 37,74 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Schwarzenbruck 24.06.
272746 37,67 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
271852 37,36 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching München 14.07.
268774 37,18 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 24.06.
269917 36,75 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Passau 30.09.
268534 36,57 Deisling, Even 2003 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
270638 36,41 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 23.09.
268474 36,34 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Aichach 03.06.

269161 36,22 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
269790 35,79 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Freising 16.06.
274120 35,63 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Zorneding 22.04.
274803 35,20 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Aichach 03.06.
269437 34,81 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 24.06.
272567 34,56 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
269308 33,92 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Hammelburg 23.09.
271056 33,70 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
274776 33,58 Vogt, Thaawatchai 2003 LG Augsburg Rehling 08.09.
269636 33,46 Wilimsky, Daniel 2003 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 24.06.

267278 33,28 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Eschenbach 01.05.
269368 33,27 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
266886 32,83 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries Aichach 03.06.
273880 32,70 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
276950 32,67 Pauzr, Fabian 2003 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 29.09.
275348 32,55 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 21.10.
272852 32,41 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 26.07.
270604 32,24 Zakrzewski, Jan 2003 LG Hof Wunsiedel 21.04.
270915 32,10 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 28.04.
270127 31,78 Schmid, Linus 2003 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.

272945 31,56 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 01.05.
272452 31,50 Brülls, Robin 2003 TSV Langenzenn Röthenbach 29.09.
269841 31,45 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
270423 31,39 Triebs, Tobias Pascal 2003 LG Stadtwerke München München 14.07.
269520 31,32 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Oberschleißheim 06.05.
268349 31,27 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Augsburg 09.06.
274420 31,26 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
270192 31,09 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 23.09.
270338 30,82 Schneller, Magnus 2003 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 24.06.
270025 30,80 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.

277263 30,79 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißheim 21.10.
269445 30,42 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Straubing 30.06.
269255 29,72 Schrauf, Daniel 2003 1. FC Reichenschwand Höchstadt an der Aisch 27.07.
274315 29,24 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 15.09.
276784 29,14 Gerlach, Marius 2003 LG Bayerwald Straubing 30.06.
268207 28,88 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Lindau 16.06.
269163 28,61 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
272404 27,67 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
270309 27,62 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Plattling 16.06.
275189 27,36 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.

276233 27,09 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
276406 27,00 Lange, Fabian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
274937 26,56 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 07.10.
276770 26,40 Winkler, Simon 2003 LG Neu-Ulm Lindau 16.06.
267356 25,70 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
270265 25,39 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
272837 25,34 Lorenz, Marvin 2003 LG Landkreis Roth Leutershausen 21.04.
276277 24,69 Ams, Raphael Jonas 2003 TSG 08 Roth Herzogenaurach 09.06.
273061 24,34 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272728 24,19 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.

276607 23,18 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
268859 22,81 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
271054 22,52 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
274836 22,46 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
268477 21,86 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Stadsteinach 29.09.
274864 21,47 Wenske, Florian 2003 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
274846 20,89 Muric, Din 2003 LG Augsburg Augsburg 09.06.
271248 19,49 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
277118 18,92 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 23.09.
272883 18,09 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Hausham 11.08.

274038 17,09 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
275499 14,75 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 60,00 Rupp, Sebastian 2002 -- TG 48 Würzburg
Bayerische Bestleistung: 90,50 Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg.-Miltenberg 3.10.2004

274636 79,00 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
275467 75,00 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Röttenbach 28.04.
275348 72,00 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
273880 61,00 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
269419 58,50 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Aichach 03.06.
270915 56,50 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
270314 56,50 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Aichach 03.06.
272945 56,00 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Aichach 03.06.
272728 55,50 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
271852 53,50 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.

274315 52,50 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
267703 52,00 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.
267348 50,50 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
272294 49,50 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
269297 49,00 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.
274420 48,00 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
274346 45,00 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275516 44,50 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
270869 44,00 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
275869 43,50 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau Landshut 06.05.

274917 43,50 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
267320 39,50 Sigl, Sebastian 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
272104 39,00 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
275558 38,50 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Freising 21.04.
270751 37,50 Höhne, Lars 2003 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
274937 36,50 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Neubeuern 14.07.
276136 34,00 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Haßfurt 12.05.
274038 33,00 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
274121 32,00 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Freising 21.04.
268476 21,50 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.353 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

270657 2.307 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
11,92(+1,4)-5,98(+0,1)-13,42-1,57
266981 2.193 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 22.09.
13,04(-0,6)-5,96(+0,2)-11,83-1,68
272852 2.183 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 28.04.
12,54(-1,3)-4,95(+0,6)-14,05-1,60
269308 2.174 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
12,52(+1,5)-5,36(+0,0)-11,50-1,69
269437 2.171 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
11,86(+0,4)-5,61(+1,2)-9,58-1,66
271056 2.133 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
12,60(+0,7)-5,61(+0,7)-10,21-1,68
269436 2.104 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.04.
12,56(+1,0)-5,11(+0,3)-11,84-1,58
270319 2.100 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.09.
12,82(+1,2)-5,33(-1,2)-12,42-1,53
274803 2.100 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.04.
12,37(+1,0)-5,38(-0,1)-9,90-1,64
273083 2.098 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
11,91(+0,8)-5,38(+1,2)-9,60-1,57

267790 2.064 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
12,45(+0,4)-4,34(+0,0)-15,27-1,39
269561 2.057 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Landshut 27.07.
12,53(+0,8)-5,56(-0,6)-9,42-1,59
270659 2.056 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
13,54(-2,1)-5,26(-0,7)-13,70-1,48
274420 2.043 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
12,75(-1,0)-5,09(+0,1)-9,63-1,68
269445 2.024 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
12,63(+0,0)-5,26(+0,0)-9,20-1,62
272413 2.009 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 22.09.
12,92(-0,6)-4,92(+0,1)-11,75-1,50
269869 1.943 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Eckental 17.06.
13,58-4,52-12,55-1,50
273619 1.939 Weidner, Hannes 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 14.07.
12,33(-0,5)-5,04(+1,7)-7,69-1,58
275645 1.939 Klocker, Timo 2003 Kirchheimer SC Aschheim 21.04.
12,71(+0,8)-5,00(+0,1)-10,38-1,42
274376 1.933 Harteis, Jakob 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 21.04.
12,47(+1,4)-4,97(-0,7)-9,42-1,45

270098 1.929 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 14.07.
13,44(+0,0)-4,84(-0,3)-9,86-1,60
273624 1.924 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,55(+1,0)-5,03(+0,5)-8,90-1,48
275499 1.920 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 21.04.
12,62(+1,0)-5,10(+2,0)-8,58-1,50
274825 1.911 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Türkheim 23.06.
12,88(+0,4)-5,10(-0,5)-8,25-1,56
268349 1.882 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Durach 06.10.
13,21(+0,0)-5,04(+0,4)-8,83-1,52
273622 1.863 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen / WÜ 19.05.
12,74(+0,0)-4,93(-0,2)-8,19-1,48
273001 1.860 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Zorneding 01.07.
12,31(+0,0)-4,58(+0,2)-8,49-1,44
270265 1.848 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,62(+1,0)-4,86(-0,4)-8,22-1,44
269659 1.845 Stöhr, Jonas 2003 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
13,19(-1,0)-4,57(+0,3)-8,27-1,59
269023 1.815 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
13,37(+0,0)-4,77(+0,5)-8,02-1,54

272404 1.812 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
13,11(+0,0)-4,53(-0,1)-7,64-1,58
274836 1.808 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
12,41(-0,6)-4,63(+0,2)-7,79-1,41
272659 1.800 Reinhart, Jason 2003 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
13,42-4,89-7,75-1,52
272452 1.799 Brülls, Robin 2003 TSV Langenzenn Zirndorf 14.07.
13,21(-0,1)-4,80(+0,5)-6,98-1,58
272746 1.780 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Aschheim 21.04.
13,66(+1,4)-4,68(-0,7)-9,00-1,45
272235 1.760 Mögelin, Niclas 2003 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,80(-1,3)-4,56(-0,9)-7,83-1,40
267703 1.751 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
13,86(+1,7)-4,62(+0,0)-8,48-1,48
274120 1.737 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.
13,85-4,23-11,10-1,32
276607 1.713 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,00(+1,7)-4,29(+0,0)-8,66-1,48
275189 1.707 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
13,54(-0,6)-4,43(+0,2)-7,90-1,44

274121 1.697 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.
13,25-4,21-8,59-1,36
269660 1.611 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
14,68(-0,6)-3,97(+0,1)-8,40-1,47
272728 1.595 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.
14,09-3,97-8,41-1,36
268477 1.553 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 22.09.
15,27-4,28-8,26-1,38
269934 1.538 Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen / WÜ 19.05.
13,82(+0,0)-4,13(+0,1)-6,08-1,40
272883 1.532 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Deggendorf 14.07.
14,31(+0,0)-4,40(+0,1)-6,29-1,38
277118 1.525 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
14,44(-0,6)-4,00(+0,2)-9,26-1,20
274038 1.503 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,77(+1,7)-3,76(+0,0)-6,83-1,33
276149 1.459 Kausch, Lukas 2003 LG Region Landshut Landshut 27.07.
14,08(+0,8)-4,05(-0,8)-5,96-1,32
272115 1.322 Weidelener, Anton 2003 LG Oberland Hausham 27.07.
14,89(+0,7)-4,12(+0,3)-6,19-1,14

268476 1.309 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 22.09.
15,67-4,17-5,81-1,23
274422 1.271 Strauß, Luca 2003 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
14,75(+0,7)-3,93(+0,0)-5,12-1,18
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 4.872 Spiegl, Tristan 2002 -- TSV Dinkelsbühl
Bayerische Bestleistung: 5.397 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Bobingen 6.0707.07

268243 5.330 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Wesel / NO 24.08./
12,04(+0,5)-5,96(-1,2)-12,50-1,80-11,10(-0,4)/37,95-3,60-48,52-3:07,34 25.08.
266981 5.145 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Wesel / NO 24.08./
12,83(+0,9)-5,73(-0,1)-12,05-1,65-12,39(+1,1)/44,54-3,50-55,57-3:11,51 25.08.
270874 4.929 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,22(+2,0)-4,68(+0,0)-12,41-1,55-12,13(+0,7)/40,05-3,00-43,16-3:01,85 01.07.
268774 4.874 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,89(+2,0)-5,16(-0,5)-10,85-1,52-11,21(+0,7)/33,27-3,20-34,80-3:04,36 01.07.
270659 4.813 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,08(+1,7)-5,19(-0,1)-14,76-1,49-12,68(+1,0)/49,97-2,30-41,01-3:21,13 01.07.
269723 4.808 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Wesel / NO 24.08./
11,95(+1,1)-5,24(-0,4)-11,42-1,53-11,53(+0,3)/33,36-3,20-41,01-3:33,28 25.08.
269161 4.743 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Wesel / NO 24.08./
12,58(+1,1)-5,58(-1,5)-11,17-1,77-12,47(+0,3)/32,38-3,00-32,91-3:29,86 25.08.
269436 4.727 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,40(+0,5)-5,12(+0,0)-11,93-1,58-13,27(+1,0)/35,07-3,00-40,61-3:22,98 01.07.
269308 4.680 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07./
12,52(+1,5)-5,36(+0,0)-11,50-1,69-12,50(-1,2)/31,36-2,50-30,88-3:10,49 29.07.
269437 4.678 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07./
11,86(+0,4)-5,61(+1,2)-9,58-1,66-11,63(+1,4)/26,88-2,40-33,38-3:11,63 29.07.

272852 4.676 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 25.07./
12,22(+0,6)-5,24(+0,5)-12,83-1,67-13,72(-0,1)/39,83-2,30-32,41-3:27,91 26.07.
269371 4.659 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,80(+0,5)-5,62(-0,9)-10,03-1,64-12,29(+0,7)/22,39-3,10-37,43-3:05,71 01.07.
270319 4.618 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Hammelburg 22.09./
12,99(-0,6)-5,15(+0,1)-11,66-1,50-12,91(+1,1)/36,30-2,70-39,90-3:20,62 23.09.
272413 4.538 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 22.09./
12,92(-0,6)-4,92(+0,1)-11,75-1,50-12,37(+0,8)/23,34-3,00-40,18-3:18,42 23.09.
270098 4.370 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,51(+1,7)-4,58(-0,1)-9,88-1,58-14,00(+1,0)/27,81-3,00-37,00-3:17,44 01.07.
274420 4.369 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09./
12,75(-1,0)-5,09(+0,1)-9,63-1,68-12,63(+0,8)/18,62-2,20-31,26-3:04,11 23.09.
267703 4.051 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07./
13,86(+1,7)-4,62(+0,0)-8,48-1,48-13,20(-1,2)/24,50-2,20-37,31-3:33,72 29.07.
267790 4.016 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
12,45(+0,4)-4,34(+0,0)-15,27-1,39-aufg./46,74-2,00-36,18-3:47,91 29.07.
275189 3.712 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09./
13,54(-0,6)-4,43(+0,2)-7,90-1,44-15,67(+1,1)/18,48-2,30-27,36-3:46,68 23.09.
274836 3.461 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09./
12,41(-0,6)-4,63(+0,2)-7,79-1,41-15,70(+0,8)/18,48-o.g.V.-22,46-3:17,60 23.09.

274038 3.384 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
13,77(+1,7)-3,76(+0,0)-6,83-1,33-14,18(+1,4)/14,84-2,20-17,09-3:47,81 29.07.
276607 3.262 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
14,00(+1,7)-4,29(+0,0)-8,66-1,48-15,21(-1,2)/17,23-o.g.V.-23,18-3:46,90 29.07.
277118 2.996 Birinci, Deniz 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09./
14,44(-0,6)-4,00(+0,2)-9,26-1,20-16,55(+0,8)/21,10-o.g.V.-18,92-4:01,97 23.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 3.003 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 3.178 Fahrmeier, Franz 1985 -- LAG Mittlere Isar 12.08.2000

268243 2.923 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Aichach 03.06.
12,11(+0,0)-11,27(+0,0)-5,61(+0,2)-1,70-45,39
266981 2.816 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Aichach 03.06.
12,85(+0,1)-12,32(+0,1)-5,88(+0,0)-1,61-51,98
271056 2.747 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
12,45(+0,0)-11,66(+0,0)-5,82(+0,4)-1,70-27,95
274803 2.740 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Aichach 03.06.
12,42(+0,1)-11,58(+0,0)-5,50(+0,2)-1,61-35,20
272413 2.708 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
12,62(+0,4)-11,93(+1,2)-5,40(-0,2)-1,64-35,60
269161 2.690 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
12,81(+0,0)-12,98(+0,0)-5,34(+0,0)-1,76-36,22
269371 2.674 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,03(+0,1)-12,64(+0,1)-5,24(+0,0)-1,70-39,27
269723 2.668 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,39(+0,0)-11,76(+0,8)-5,52(-0,7)-1,40-40,52
269520 2.666 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Aichach 03.06.
12,08(+0,0)-12,42(+0,1)-5,54(+0,0)-1,55-31,25
269437 2.647 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Aichach 03.06.
12,12(+0,1)-11,78(+0,0)-5,22(+0,0)-1,49-32,37

268474 2.644 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Aichach 03.06.
12,30(+0,0)-12,22(+0,0)-5,32(+0,1)-1,49-36,34
269368 2.637 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,30(+0,5)-11,48(+0,5)-5,09(+0,5)-1,48-33,27
266236 2.626 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Aichach 03.06.
13,00(+0,0)-13,01(+0,0)-5,11(+0,1)-1,55-47,13
269445 2.546 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
12,80(-0,8)-13,06(-1,8)-5,11(+1,3)-1,64-29,00
269308 2.510 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Aichach 03.06.
12,68(+0,0)-13,05(+0,1)-4,96(+0,0)-1,70-22,49
268859 2.475 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
12,62(+0,3)-12,68(+0,8)-4,92(+0,0)-1,58-22,81
273061 2.471 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,89(+0,0)-13,42(+0,8)-5,05(+0,6)-1,64-24,34
269841 2.466 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Aichach 03.06.
13,32(+0,0)-12,98(+0,1)-5,32(+0,4)-1,49-30,68
268349 2.453 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Aichach 06.05.
13,13(-0,6)-12,49(+0,2)-5,05(+0,8)-1,44-30,65
270265 2.404 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
12,76(-0,6)-13,67(+0,2)-4,68(+0,0)-1,56-25,39

270025 2.386 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
12,72(-0,6)-14,26(+0,2)-4,93(+0,4)-1,44-29,73
270098 2.376 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Aichach 03.06.
13,72(+0,1)-14,08(+0,0)-4,30(+0,0)-1,58-37,37
267703 2.372 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Aichach 03.06.
14,13(+0,0)-13,35(+0,0)-4,65(+0,0)-1,49-37,64
276406 2.366 Lange, Fabian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
12,05(+0,4)-13,50(+1,2)-4,44(-1,1)-1,36-27,00
266886 2.339 Pohl, Lucas 2003 LG Donau-Ries Aichach 06.05.
14,07(-0,6)-13,78(+0,2)-4,78(+1,1)-1,56-29,44
272404 2.302 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
13,39(-0,8)-13,58(-1,8)-4,24(+0,0)-1,52-27,21
272567 2.282 Loubradou, Nathan 2003 Sportclub Baierbrunn Oberschleißheim 06.05.
13,66(+0,5)-15,66(+0,5)-4,44(+0,9)-1,52-34,56
270309 2.265 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
12,60(+0,7)-14,43(+0,3)-4,50(-2,7)-1,40-23,41
275499 2.186 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
12,18(+0,3)-14,06(+0,7)-4,22(+0,0)-1,38-14,75
272883 2.141 Pölsterl, Jakob 2003 TSV Plattling Landshut 06.05.
13,85(+0,7)-13,61(+0,3)-4,50(-0,2)-1,43-16,88

275189 2.100 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Haßfurt 12.05.
13,42(-0,8)-14,87(+1,2)-4,40(-0,9)-1,28-23,27
274937 2.081 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
13,06(+0,8)-15,24(+0,8)-4,17(+0,2)-1,26-23,37
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.711 Schmid, Felix 2002 -- TSV 1861 Mainburg
Bayerische Bestleistung: 2.916 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 6.05.2000

270314 2.680 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Aichach 03.06.
11,60(+0,0)-11,60(+0,2)-5,44(+0,0)-56,50-7:10,11
273880 2.676 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
12,13(+0,0)-12,39(+0,2)-5,12(+0,0)-61,00-6:18,19
272945 2.668 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Aichach 03.06.
12,14(+0,0)-12,51(+0,0)-5,44(+0,2)-56,00-6:20,43
274636 2.656 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Aichach 03.06.
12,05(+0,1)-11,73(+0,0)-4,98(+0,0)-75,00-7:18,39
269419 2.598 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Aichach 03.06.
12,46(+0,1)-12,75(+0,2)-5,25(+0,0)-58,50-6:30,17
269297 2.548 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.
12,49(+0,0)-11,89(+0,2)-5,06(+0,0)-49,00-6:41,35
275348 2.459 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
12,44(+2,4)-14,08(-2,6)-4,66(+2,0)-72,00-7:12,84
274420 2.442 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
12,92(-0,3)-13,22(-2,0)-5,42(+1,4)-48,00-6:52,91
270869 2.421 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Aichach 03.06.
12,63(+0,1)-13,26(+0,2)-4,94(+0,0)-44,00-6:40,07
274346 2.389 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,53(-0,3)-12,25(-1,2)-4,68(+0,2)-45,00-7:18,45

272294 2.367 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
12,96(+0,1)-12,81(+0,2)-4,89(+0,0)-49,50-7:19,49
271852 2.359 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Oberschleißheim 06.05.
13,14(+2,4)-12,49(+1,7)-4,92(-0,2)-53,50-7:39,64
270915 2.357 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
12,73(-0,3)-14,40(+1,7)-4,50(+0,8)-56,50-6:54,72
274315 2.315 Schuberth, Josua 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 12.05.
12,97(+0,0)-13,42(+1,0)-5,09(+0,2)-52,50-7:55,44
272104 2.298 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 06.05.
12,87(+0,5)-12,76(-1,2)-4,80(+0,7)-39,00-7:23,34
274917 2.231 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
13,18(+0,1)-15,41(+0,2)-4,47(+0,0)-43,50-6:40,19
275869 2.225 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau Landshut 06.05.
12,75(+0,8)-14,77(+0,2)-4,95(-1,0)-43,50-7:46,37
275558 2.194 Waltner, Louis 2003 TSV 1860 München Freising 21.04.
12,64(-1,2)-13,37(+0,7)-4,82(-1,4)-38,50-8:26,57
267320 2.181 Sigl, Sebastian 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
12,97(+0,8)-15,06(+0,2)-4,71(-1,6)-39,50-7:22,92
267348 2.152 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,71(+0,4)-15,31(-0,1)-4,37(-0,7)-50,50-7:15,93

275516 2.152 Hoheisel, Paul 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
13,71(+0,8)-15,53(+0,2)-4,75(-1,4)-44,50-7:13,87
272728 2.053 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
13,43(+0,0)-15,72(+1,0)-4,53(+0,2)-49,50-8:36,94
274121 2.002 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen Hebertshausen 12.05.
13,19(+0,7)-14,73(+1,0)-4,51(+0,4)-30,00-8:20,85
274038 1.948 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
13,60(+0,4)-14,39(-0,1)-3,97(-0,5)-33,00-8:17,36
276136 1.876 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Haßfurt 12.05.
14,26(-0,4)-15,21(-0,5)-3,95(-0,1)-34,00-8:14,17
268476 1.617 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
15,93(+0,4)-17,67(-0,1)-3,98(+0,0)-21,50-7:58,62
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 3.062 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 3.319 Lehner, Achim 1985 -- TSV Friedberg 8.10.2005

270657 3.017 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
11,90(+0,1)-11,43(+0,1)-6,02(+0,0)-12,61-44,22
267790 2.794 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
12,45(+0,3)-13,32(+0,4)-4,95(+0,8)-14,97-39,61
270659 2.790 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Aichach 03.06.
13,38(+0,0)-12,72(+0,1)-5,07(+0,0)-14,18-46,36
272852 2.743 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 18.05.
12,19(+0,6)-12,91(+0,1)-4,96(-0,3)-13,53-35,09
269917 2.733 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Aichach 03.06.
12,35(+0,0)-12,08(+0,1)-5,21(+0,0)-12,26-33,48
268856 2.632 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
13,70(+0,0)-13,46(+0,0)-4,82(+0,2)-13,19-42,72
269869 2.615 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Eckental 01.07.
13,68(-0,8)-14,19(-3,1)-4,61(+0,1)-12,93-47,59
268857 2.603 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 03.06.
13,55(+0,0)-14,16(+0,0)-4,59(-0,5)-13,96-41,36
269085 2.489 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.
12,78(-1,0)-15,26(-1,5)-5,03(+3,1)-12,42-29,46
273664 2.466 Worm, Korbinian 2003 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
12,98(+0,8)-12,23(+0,2)-5,25(+0,5)-9,72-24,80

270192 2.394 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
12,72(+0,8)-12,31(+1,7)-4,50(+1,4)-8,20-29,59
272268 2.323 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
12,95(-1,5)-14,45(-0,8)-5,10(-0,5)-9,58-23,49
273536 2.322 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
12,14(-1,0)-12,55(-1,5)-5,10(+1,3)-13,09-5,70
269163 2.310 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Hof 13.05.
14,00(-1,0)-14,14(-1,5)-4,66(+1,2)-9,81-31,41
274120 2.260 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 06.05.
14,01(-1,1)-13,72(+1,7)-4,59(+1,1)-10,10-25,25
269660 1.897 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Haßfurt 12.05.
15,20(-1,5)-15,56(-0,8)-4,05(-0,4)-7,80-21,84
276149 1.547 Kausch, Lukas 2003 LG Region Landshut Landshut 06.05.
14,74(-0,5)-23,61(+0,2)-3,83(+1,9)-5,99-16,56

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,66 Wiesinger, Johannes 2003 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Bayerische Bestleistung: 10,9 Peilecke, Michael 1965 -- TSV Forstenried 15.09.1979

276717 11,76 +0,3 Weidenbach, Eric 2004 LG Würm Athletik Freising 16.06.
276199 12,01 +0,0 Schunk, Robert 2004 LAC Quelle Fürth Kitzingen 15.07.
275148 12,01 +0,2 Haag, Damien 2004 LG Nürnberg Röthenbach 29.09.
274444 12,03 +1,1 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Horgau 01.08.
270540 12,06 +2,0 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269889 12,16 +2,0 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273008 12,17 -0,2 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Garmisch-Partenkirchen 23.09.
269890 12,24 +0,5 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
276847 12,29 +1,9 Epple, Louis 2004 TV Türkheim Horgau 01.08.
271684 12,30 +0,1 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Aichach 06.05.

275538 12,34 +0,7 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Krailling 24.06.
268858 12,38 +0,7 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
269577 12,38 +0,7 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Ebermannstadt 24.06.
274125 12,39 +0,0 Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 15.07.
271299 12,48 +0,4 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
273651 12,49 -1,9 Banerjee, Southik 2004 LG Erlangen Kitzingen 15.07.
276734 12,51 -0,3 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
270498 12,52 +0,5 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270842 12,53 +0,5 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
270891 12,54 +0,0 Kraus, Felix 2004 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.

273624 12,55 +1,0 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
274209 12,55 +2,0 Sittko, Sebastian 2004 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 09.06.
273618 12,57 -1,5 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 15.07.
274319 12,60 +0,0 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Freising 16.06.
275078 12,62 +0,0 Bundschuh, Jonas 2004 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
272654 12,66 +0,8 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Wasserburg 01.05.
275948 12,66 +0,0 Stöhr, Jonathan 2004 TuS Geretsried Freising 16.06.
271300 12,67 +0,4 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
271427 12,67 +1,9 Merkel, Fabian 2004 LG Erlangen Eckental 17.06.
271695 12,71 +0,1 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Aichach 03.06.

274932 12,75 +0,0 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
273470 12,75 +0,0 Weinand, Tim 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 15.07.
274963 12,77 +0,0 Wagner, Patrick 2004 LG Zusam Schwabmünchen 24.06.
276776 12,79 +0,7 Utzmann, Benedikt 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
272056 12,84 +0,7 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
276317 12,85 +0,8 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
274656 12,86 +0,0 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Durach 06.10.
271557 12,87 +0,0 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
275342 12,88 +2,0 Götz, Gabriel 2004 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 09.06.
274621 12,90 +1,0 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

272724 12,91 -0,3 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272290 12,93 -0,3 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
270890 12,95 +0,8 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
274251 12,97 -0,4 Riesinger, Moritz 2004 TSV 1861 Deggendorf Straubing 30.06.
276592 13,00 -0,3 Xaver, Huber 2005 TV Geisenhausen Garmisch-Partenkirchen 23.09.
275324 13,02 +0,5 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
273112 13,02 +2,0 Vogl, Manuel 2004 TSC Neuendettelsau Herzogenaurach 09.06.
270584 13,03 +1,1 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 23.09.
275024 13,04 +0,3 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
276508 13,04 +0,0 Rudlof, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.06.

276271 13,06 +0,5 Stengel, Jakob 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
272833 13,06 +1,2 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.09.
276827 13,06 -0,4 Moschnitschka, Lars 2004 LG Haßberge Schweinfurt 30.09.
276501 13,09 -0,1 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 09.06.
271701 13,10 +0,1 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Aichach 03.06.
274924 13,13 +0,8 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
271454 13,13 +0,7 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Krailling 24.06.
271534 13,17 +0,1 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Aichach 03.06.
273096 13,18 +1,1 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
274673 13,19 -0,7 Wührer, Jonas 2004 TG Vilshofen Passau 30.09.

274930 13,21 +0,1 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274765 13,21 +0,0 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Aichach 03.06.
272914 13,23 -0,3 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
276928 13,24 +0,6 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
273693 13,25 -1,0 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Haßfurt 12.05.
270856 13,25 +1,1 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
272269 13,27 -0,2 Schnabel, Fabian 2004 TV Wasserlos Aschaffenburg 28.04.
270623 13,33 +0,0 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 09.06.
276365 13,35 -0,3 Bremer, Luis 2004 ESV München München 25.07.
271656 13,36 +1,7 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.

277110 13,36 -0,7 Westenthanner, Dominik 2004 TV Eggenfelden Passau 30.09.
276276 13,38 -0,1 Oehler, Yannis 2004 LG Nürnberg Herzogenaurach 09.06.
274880 13,40 +0,0 Götzl, Konstantin 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.
274401 13,40 +0,2 Müller, Luis 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 29.09.
275996 13,42 +0,1 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 13.06.
269761 13,42 +1,7 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
270209 13,45 +1,7 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274599 13,47 +1,0 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
276313 13,47 -0,5 Rieker, Stefan 2004 TSV Ottobeuren Lindau 16.06.
273832 13,48 +0,1 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.

271683 13,48 -0,7 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Türkheim 23.06.
272913 13,49 +0,0 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
274564 13,49 -1,3 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
273194 13,53 -0,2 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Höchstadt an der Aisch 27.07.
266904 13,56 +0,4 Höß, Paul 2004 TSV Marktoberdorf Tettnang / WÜ 15.09.
271710 13,58 +0,4 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
276890 13,58 -0,4 Walter, Erik 2004 TV Jahn Schweinfurt Schweinfurt 30.09.
270359 13,60 +0,7 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 06.05.
274302 13,60 +0,7 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf Kirchheim 09.06.
272770 13,61 +0,2 Pfetsch, Jan 2004 SC Vöhringen Erbach / WÜ 29.06.

274105 13,64 -1,2 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Augsburg 09.06.
272341 13,66 +1,0 Hornung, Simon 2004 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
274792 13,66 +0,3 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Wasserburg 01.05.
272701 13,67 +1,1 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
275363 13,67 -0,3 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing München 25.07.
276138 13,67 -1,0 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
276985 13,71 -0,4 Mayer, Jakob 2005 TSV Marktoberdorf Donauwörth 30.09.
271628 13,80 +0,0 Deisling, Marvin 2005 LG Region Landshut Aichach 03.06.
269760 13,82 +0,5 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
272604 13,84 -0,5 Keller, Aaron 2004 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,17 Tent, Maximilian 2003 -- Laufclub Tölzer Land
Bayerische Bestleistung: 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried 1.08.2014

275434 2:12,05 Haller, Luca 2004 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 23.09.
275363 2:12,88 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
271701 2:14,39 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Kitzingen 14.07.
273501 2:15,53 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Wendelstein 28.07.
269347 2:17,15 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land München 04.07.
272537 2:17,75 Nürnberger, Finn 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Höchstadt an der Aisch 27.07.
270974 2:17,94 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.
270039 2:18,38 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
269760 2:19,18 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
272627 2:20,49 Seitz, Valentin 2005 LG Westallgäu Augsburg 09.06.

276936 2:20,92 Hayler, Laurin 2004 ESV München München 25.07.
275543 2:21,88 Wechsler, Ben 2005 GEH-PUNKT Weißenburg Röthenbach 29.09.
274930 2:22,09 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272914 2:22,45 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
273942 2:23,45 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
273882 2:24,78 Schoeler, Julian 2004 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.
272290 2:25,56 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273715 2:25,84 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274444 2:25,92 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 24.06.
271114 2:26,60 Roucka, Valentin 2004 Team Klinikum Nürnberg Ingolstadt 29.06.

273306 2:26,70 Herrmann, Hendrik 2004 TSV Mönchröden Bad Staffelstein 07.07.
276271 2:27,04 Stengel, Jakob 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
274764 2:27,06 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273874 2:27,22 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
277150 2:27,38 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273693 2:27,46 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273624 2:27,66 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
274873 2:27,73 Weber, Samuel 2005 SV Esting München 25.07.
271534 2:28,12 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
273273 2:28,35 Döring, Alexander 2005 LG Nürnberg Zirndorf 14.07.

272293 2:28,91 Limmer, Noel 2004 LG Stadtwerke München Kirchheim 09.06.
272724 2:29,20 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aulendorf / WÜ 14.04.
270586 2:29,50 Uhlemair, Maximilian 2004 TSV Trudering München 14.07.
276317 2:30,72 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
271628 2:30,73 Deisling, Marvin 2005 LG Region Landshut Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273915 2:30,73 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Schongau 30.09.
271821 2:31,04 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 03.10.
274953 2:31,24 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Lindau 16.06.
270623 2:31,39 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 29.09.
273043 2:31,52 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Biberach / WÜ 01.07.

273530 2:31,56 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Freising 16.06.
276890 2:31,64 Walter, Erik 2004 TV Jahn Schweinfurt Schweinfurt 30.09.
266906 2:32,32 Rossmanith, Silvan 2004 TSV Marktoberdorf Augsburg 09.06.
274940 2:32,78 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
276376 2:32,93 Porwol, Malte 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
271063 2:33,21 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
268533 2:33,35 Stocker, Uli 2005 TV Geiselhöring Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271427 2:33,79 Merkel, Fabian 2004 LG Erlangen Röthenbach 29.09.
272274 2:33,82 Knoche, Titus 2005 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 29.09.
274858 2:33,99 Rola, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar München 25.07.

270960 2:34,04 Schubert, Matteo 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.
273938 2:34,08 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Röthenbach 29.09.
273112 2:34,13 Vogl, Manuel 2004 TSC Neuendettelsau Röthenbach 29.09.
274483 2:34,33 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Zorneding 01.07.
271285 2:34,56 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
274904 2:34,62 Wehnerz, Johannes 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
274132 2:34,74 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
274105 2:35,11 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 06.05.
273760 2:35,15 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 18.07.
276138 2:35,20 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 29.09.

276501 2:35,22 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.05.
273887 2:35,22 Whyte, Leon 2005 LG Stadtwerke München München 25.07.
269495 2:35,68 Höfer, Simon 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
272809 2:35,74 Frommelt, Jakob 2005 TV Erkheim Biberach / WÜ 25.07.
273740 2:35,85 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München München 14.07.
274095 2:35,95 Kauper, Florian 2005 TV Immenstadt Lindau 16.06.
275084 2:36,29 Schönefeld, Tim 2004 TSV Penzberg München 28.04.
274852 2:36,47 Stürzer, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
273934 2:36,63 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 29.09.
274904 2:36,66 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.

273756 2:36,67 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
273533 2:37,08 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
273617 2:37,21 Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 29.09.
276279 2:37,23 Hafner, Nick 2005 LG Oberland Hausham 27.07.
273686 2:37,28 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
268733 2:37,91 Knabel, Simon 2005 LAG Mittlere Isar München 28.04.
273878 2:38,56 Wagner, Leon 2005 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 29.04.
272578 2:38,63 Hirschbeck, Tom 2005 LG Zusam Donauwörth 30.09.
273923 2:38,78 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
276431 2:38,81 Stilling, Max 2005 FC Aschheim Kirchheim 09.06.

269362 2:39,04 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Güntersleben 30.06.
274355 2:39,28 Naujoks, Vincent 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr am Main 28.04.
275996 2:39,32 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 06.05.
270856 2:39,38 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
276499 2:39,59 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
274390 2:39,94 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Herzogenaurach 10.05.
273947 2:40,07 Sauer, Leonard 2005 TV Zeil Haßfurt 12.05.
271064 2:40,24 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
274515 2:40,64 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Waldkraiburg 28.07.
272406 2:40,73 Tassinger, Nico 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 01.08.

275895 2:40,90 Ökten, Renan 2004 VfL Buchloe Augsburg 09.06.
270903 2:41,02 Dumsky, Julian 2004 TSV 1861 Mainburg Ergoldsbach 08.06.
271188 2:41,05 Kress, David 2005 LG Region Landshut Plattling 16.06.
275616 2:41,23 Glas, Wim 2005 TSV Marktoberdorf Tettnang / WÜ 15.09.
272808 2:42,13 Meerwald, Jan Titius 2004 TS Herzogenaurach Röthenbach 29.09.
275647 2:42,27 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
274905 2:42,42 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
273725 2:42,47 Herbst, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 04.07.
273031 2:42,88 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Biberach / WÜ 01.07.
274251 2:42,90 Riesinger, Moritz 2004 TSV 1861 Deggendorf Plattling 16.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:59,33 Häfner, Jakob 2004 -- TV 1848 Coburg
Bayerische Bestleistung: 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 31.07.1987

270498 3:07,52 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270540 3:12,24 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel / NO 25.08.
272119 3:15,93 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Teisendorf 12.05.
273942 3:18,00 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.10.
269890 3:20,87 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270842 3:23,37 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273273 3:24,14 Döring, Alexander 2005 LG Nürnberg Zirndorf 28.04.
269889 3:25,59 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273934 3:28,24 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.10.
270209 3:34,29 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.

271656 3:34,78 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269839 3:39,87 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberasbach 13.05.
274792 3:45,45 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 22.04.
269761 3:47,82 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
273932 3:58,07 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.10.
274827 4:34,22 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 22.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:34,29 Freudenblum, Niclas 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 5:50,98 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 1.05.1999

269347 6:32,51 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 06.06.
275363 6:40,91 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing Karlsfeld 06.06.
274873 6:44,45 Weber, Samuel 2005 SV Esting Karlsfeld 11.07.
271701 6:47,31 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Aichach 03.06.
273693 7:03,04 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Aichach 03.06.
272914 7:03,40 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274930 7:05,06 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
272119 7:07,17 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
274764 7:10,82 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Dinkelsbühl 06.05.
273740 7:15,44 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.

275324 7:19,88 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
274940 7:23,50 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
269362 7:24,15 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 25.04.
273756 7:25,41 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
272290 7:26,90 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 03.06.
273934 7:30,33 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 25.04.
273947 7:34,70 Sauer, Leonard 2005 TV Zeil Aschaffenburg 25.04.
271710 7:39,56 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
276237 7:41,21 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
269760 7:42,51 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.

274588 7:43,21 Winzlmeier, Alexander 2004 TV Wallersdorf Landshut 06.05.
276423 7:43,66 Hebertinger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 11.07.
269758 7:46,42 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
273760 7:46,48 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 25.04.
273809 7:51,98 Agirman, Agit 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 25.04.
271063 7:54,02 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 21.04.
276146 7:58,45 Rüffer, Dominik 2005 Laufverein Deggendorf Pocking 14.04.
271188 7:58,79 Kress, David 2005 LG Region Landshut Pocking 14.04.
271628 8:03,72 Deisling, Marvin 2005 LG Region Landshut Aichach 03.06.
271691 8:04,03 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 06.06.

274390 8:11,29 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
275848 8:15,39 Wappner, Lorenz 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 25.04.
274544 8:15,86 Cheung, Timothy 2005 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 25.04.
274042 8:17,74 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
276313 8:20,56 Rieker, Stefan 2004 TSV Ottobeuren Aichach 06.05.
273302 8:21,49 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
272381 8:22,09 Reichl, Marc 2004 SC Vöhringen Aichach 06.05.
273932 8:43,95 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 25.04.
273345 8:45,12 Gelhard, Lukas 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
274177 9:03,92 Burkhart, Marco 2005 LG Würm Athletik Schongau 30.09.

272346 9:07,56 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
273803 9:09,82 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 25.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:42,19 Tent, Maximilian 2003 -- Laufclub Tölzer Land
Bayerische Bestleistung: 9:17,05 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 20.09.1981

269347 9:46,22 Tent, Tobias 2005 Laufclub Tölzer Land Kitzingen 14.07.
270974 9:46,86 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Kitzingen 14.07.
273501 9:51,35 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Kitzingen 14.07.
273306 10:13,57 Herrmann, Hendrik 2004 TSV Mönchröden Kitzingen 14.07.
273715 10:29,53 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Kitzingen 14.07.
272914 10:30,62 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
274873 10:32,93 Weber, Samuel 2005 SV Esting Kitzingen 14.07.
271701 10:40,79 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 25.04.
275363 10:43,71 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
271114 10:55,59 Roucka, Valentin 2004 Team Klinikum Nürnberg München 04.07.

272792 11:14,89 Bayer, Johannes 2004 LG Westallgäu Augsburg 09.06.
272119 11:33,28 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Freising 16.06.
274940 11:35,70 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
273693 11:41,39 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Aschaffenburg 25.04.
272533 11:42,24 Bugia, Giulio 2004 Laufverein Deggendorf Pocking 14.04.
273942 12:01,39 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 25.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 19:31 Hutterer, Marcel 2003 -- Laufverein Deggendorf
Bayerische Bestleistung: 16:43 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 24.04.1999

275032 19:06 Schmidt, Jakob 2004 PTSV Rosenheim Mettenheim 10.06.
273740 20:02 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.09.
271114 20:22 Roucka, Valentin 2004 Team Klinikum Nürnberg Hohenstadt 28.04.
270960 20:47 Schubert, Matteo 2004 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 28.04.
272274 21:37 Knoche, Titus 2005 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 28.04.
276423 21:59 Hebertinger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 16.09.
271691 23:37 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 16.09.
273477 24:27 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 28.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,50 Kullen, Levi 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 10,88 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2010

274444 11,61 +0,0 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 24.06.
270842 11,61 +1,5 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
270540 11,67 +0,4 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
268858 11,75 +0,2 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
269889 11,81 +1,5 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Kitzingen 14.07.
270359 12,02 +0,4 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271299 12,12 +0,4 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 23.09.
270498 12,13 -0,5 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Kitzingen 14.07.
276067 12,45 +0,0 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271695 12,57 +0,4 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Garmisch-Partenkirchen 23.09.

271557 12,69 +0,2 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
274792 12,80 +0,0 Aigner, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272654 12,82 +0,2 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
271684 12,89 +0,3 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Aichach 03.06.
275324 12,97 -2,6 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
273008 12,99 +0,0 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aichach 03.06.
272913 13,04 +0,0 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274105 13,12 +0,4 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271295 13,16 -0,2 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
271534 13,17 -0,5 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Kitzingen 14.07.

270623 13,18 -0,5 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Kitzingen 14.07.
270209 13,21 -2,5 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Kitzingen 14.07.
272833 13,22 +0,0 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 23.09.
269761 13,24 +0,0 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274932 13,27 +0,8 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
270890 13,28 +0,8 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
270764 13,41 +1,7 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275078 13,43 -0,2 Bundschuh, Jonas 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
269839 13,56 +0,0 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberasbach 13.05.
271683 13,57 +0,0 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Aichach 03.06.

271710 13,61 -0,1 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
275538 13,63 +0,0 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik München 19.05.
272321 13,72 -1,0 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
269890 13,74 +0,3 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 03.06.
272914 13,78 +0,1 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
273832 13,84 -0,2 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
272119 13,87 +0,0 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
274765 13,95 +0,0 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Aichach 03.06.
274940 13,98 -1,2 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272331 13,98 +0,0 Heckl, Bastian 2004 LG Region Landshut Mainburg 10.06.

270856 14,03 +2,0 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
274930 14,03 +1,7 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
271656 14,12 +1,4 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Regensburg 29.07.
269758 14,17 -0,1 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
271701 14,22 +1,7 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Haßfurt 12.05.
269459 14,41 +0,4 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
271454 14,41 +0,1 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
275040 14,51 +0,8 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
269577 14,54 -1,8 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
272290 14,72 +0,0 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 03.06.

271628 14,72 +0,0 Deisling, Marvin 2005 LG Region Landshut Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274656 14,73 -0,5 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Schwabmünchen 29.04.
269760 14,81 +0,8 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
273693 14,86 +1,7 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Haßfurt 12.05.
271658 14,97 +0,0 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
273460 15,03 +0,3 Pregetter, Moritz 2004 TSV 1860 München Germering 01.05.
275024 15,07 +0,5 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
273470 15,08 +0,0 Weinand, Tim 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Garmisch-Partenkirchen 23.09.
276313 15,18 +0,4 Rieker, Stefan 2004 TSV Ottobeuren Aichach 06.05.
272204 15,19 +0,3 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Landshut 06.05.

271392 15,22 +0,4 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
272905 15,30 +1,2 Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
269495 15,33 Höfer, Simon 2004 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
274924 15,36 +1,8 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
271285 15,40 -0,1 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
272381 15,49 +0,4 Reichl, Marc 2004 SC Vöhringen Aichach 06.05.
274827 15,62 +0,2 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Landshut 06.05.
274588 15,63 +0,2 Winzlmeier, Alexander 2004 TV Wallersdorf Landshut 06.05.
276317 15,64 -1,0 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
271137 15,65 +0,8 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.

276237 15,67 -0,1 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
275647 15,69 +0,2 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
273834 15,81 +0,8 Kienberger, Ludwig 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
271848 15,85 -1,1 Schaumann, Martin 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
274215 15,92 -2,1 Billner, Alexander 2005 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 06.05.
272346 16,10 -2,0 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
273345 16,16 -2,6 Gelhard, Lukas 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
276441 16,18 +0,3 von Deym, Elias 2004 DJK-SF Reichenberg Landshut 06.05.
273302 16,23 +1,0 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
274390 16,36 +1,7 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.

275112 16,39 +0,5 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
271324 16,47 -0,5 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
274764 16,49 -0,5 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Dinkelsbühl 06.05.
275060 16,95 +0,4 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
269028 16,96 +0,0 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 28.04.
271301 17,06 +1,7 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
274992 17,88 +0,8 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
3000 m Bahngehen
Bayerische Bestleistung: 14:47,6 Lochmann, Thomas 1968 -- LG Eckental 23.10.1982

272292 20:57,69 Käser, Leo 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
271936 21:37,41 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,77 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn
Bayerische Bestleistung: 2,00 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 28.07.1974

270856 1,72 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272321 1,69 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274444 1,68 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Horgau 07.07.
271295 1,65 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
276930 1,65 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
269761 1,65 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Kitzingen 14.07.
270498 1,65 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Walldorf / BA 04.08.
270540 1,65 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel / NO 24.08.
273832 1,65 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar München 23.09.
271299 1,64 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.

272654 1,64 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
268858 1,62 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim 09.06.
273031 1,61 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Lindau 16.06.
274765 1,61 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Röthenbach 29.09.
273008 1,60 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aschheim 21.04.
270890 1,60 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Germering 01.05.
272913 1,60 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
266906 1,60 Rossmanith, Silvan 2004 TSV Marktoberdorf Augsburg 09.06.
274546 1,60 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Horgau 07.07.
272056 1,59 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.

271683 1,58 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Lindau 16.06.
269028 1,56 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
270359 1,55 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.04.
274932 1,55 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
275112 1,55 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Freising 16.06.
269889 1,55 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271534 1,55 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271427 1,55 Merkel, Fabian 2004 LG Erlangen Röthenbach 29.09.
275538 1,54 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Germering 01.05.
268111 1,54 Vavra, Kristian 2004 LG Nürnberg Zirndorf 14.07.

276363 1,54 Müller, Michael 2005 LG Oberland Kirchheim 22.09.
273530 1,53 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Oberschleißheim 06.05.
272833 1,53 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.09.
271695 1,52 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Freising 21.04.
275091 1,52 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Aschheim 21.04.
274656 1,52 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Türkheim 23.06.
273027 1,52 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Waldkraiburg 28.07.
272097 1,51 Bimüller, Janosch 2005 TSV Ipsheim Herzogenaurach 09.06.
275297 1,51 Vitalini, Fabio 2005 LG Nürnberg Herzogenaurach 09.06.
271658 1,51 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 07.10.

274673 1,50 Wührer, Jonas 2004 TG Vilshofen Ruhstorf 09.06.
274125 1,50 Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 16.06.
275040 1,50 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
273651 1,50 Banerjee, Southik 2004 LG Erlangen Eckental 17.06.
271557 1,50 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
274300 1,50 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing München 23.09.
272926 1,49 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
274319 1,49 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Waldkraiburg 28.07.
273194 1,49 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Röthenbach 29.09.
275595 1,48 Binet, Christoph Laszl 2005 LG Stadtwerke München Freising 21.04.

273624 1,48 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
273498 1,48 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
276847 1,48 Epple, Louis 2004 TV Türkheim Türkheim 23.06.
270619 1,48 Eckart, Nik 2004 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
274944 1,48 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim 22.09.
273043 1,48 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Durach 06.10.
274105 1,48 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Durach 06.10.
276237 1,46 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
274342 1,46 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
273749 1,46 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.

271656 1,46 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272634 1,46 Dieterle, Franz 2004 ESV München München 14.07.
273447 1,46 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 29.09.
277192 1,46 Assenbaum, Tim 2005 TV Büchenbach Röthenbach 29.09.
274061 1,45 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
272331 1,45 Heckl, Bastian 2004 LG Region Landshut Mainburg 10.06.
271064 1,45 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
273798 1,45 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
272204 1,45 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273617 1,44 Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Lohr am Main 28.04.

270623 1,44 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 28.04.
275024 1,44 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
269839 1,44 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberasbach 13.05.
274599 1,44 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
271684 1,44 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Türkheim 23.06.
272757 1,44 Kramny, Anton 2005 TV Kaufbeuren Türkheim 23.06.
274921 1,44 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.
276067 1,44 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
273998 1,44 Klinger, Thomas 2005 TV Geisenhausen Landshut 27.07.
270842 1,43 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 01.07.

270209 1,43 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273460 1,42 Pregetter, Moritz 2004 TSV 1860 München Germering 01.05.
272682 1,42 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
276570 1,42 Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 16.06.
276045 1,42 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
275676 1,42 Ivanov, Georgi 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 14.07.
274773 1,41 Lang, Erik 2005 LG Röthenbach/Pegnitz Röthenbach 21.04.
273518 1,41 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 21.04.
274792 1,41 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 21.04.
271749 1,41 Friedgen, Nico 2004 TSV Unterhaching München 14.07.

273693 1,40 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Lohr am Main 28.04.
275084 1,40 Schönefeld, Tim 2004 TSV Penzberg München 28.04.
274635 1,40 Steidele, Lukas 2005 DJK Memmingen Aichach 06.05.
269758 1,40 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
275647 1,40 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272905 1,40 Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
269890 1,40 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
272188 1,40 Felber, Sebastian 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
274942 1,40 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Zorneding 01.07.
273991 1,40 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.

277165 1,40 Wienken, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Schongau 30.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
Bayerische Bestleistung: 4,00 Müller, Bernd 1961 -- TSV Neuburg 13.09.1975

270540 3,70 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel / NO 25.08.
269761 3,15 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Germering 09.06.
270359 2,95 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 14.07.
270842 2,75 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
271740 2,72 Herrn, Fabian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 20.07.
269889 2,70 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271691 2,62 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 20.07.
270209 2,60 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 12.05.
271658 2,60 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Freising 16.06.
274827 2,60 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Wasserburg 07.10.

268858 2,60 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
274472 2,55 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 09.09.
269760 2,45 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Germering 09.06.
277070 2,42 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
274564 2,40 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
275040 2,40 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269890 2,40 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
272097 2,40 Bimüller, Janosch 2005 TSV Ipsheim Ansbach 25.07.
271656 2,30 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270498 2,30 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 29.07.

274042 2,27 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
272913 2,20 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269839 2,20 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Freising 16.06.
274792 2,13 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Regensburg 04.05.
274930 2,00 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,91 Wiesinger, Johannes 2003 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Bayerische Bestleistung: 6,75 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 9.09.1978

274444 6,08 +0,0 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 24.06.
268858 5,82 -0,6 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 15.07.
273008 5,65 +0,6 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Laufen 28.04.
270540 5,61 +0,0 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
271684 5,54 +0,0 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Aichach 06.05.
269889 5,41 -0,2 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 24.06.
275538 5,40 -0,1 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Freising 16.06.
276067 5,39 +0,1 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274125 5,34 +0,7 Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272321 5,31 +0,1 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.

271299 5,25 -0,6 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
276717 5,24 -0,1 Weidenbach, Eric 2004 LG Würm Athletik Freising 16.06.
272654 5,22 +1,4 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
270498 5,21 -0,6 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271695 5,21 +0,0 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
270623 5,18 +0,7 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 09.06.
269890 5,18 -0,6 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271473 5,18 +1,8 Friedrich, Lukas 2004 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
274656 5,17 +0,6 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Durach 06.10.
271557 5,16 +0,6 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.

273618 5,15 +0,3 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
276847 5,13 -0,9 Epple, Louis 2004 TV Türkheim Horgau 01.08.
273832 5,08 +0,0 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar München 23.09.
270890 5,07 +0,9 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
271534 5,06 +0,3 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Hösbach 09.06.
271683 5,06 +0,4 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Türkheim 23.06.
274251 5,05 +0,4 Riesinger, Moritz 2004 TSV 1861 Deggendorf Plattling 16.06.
272833 5,05 -1,2 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.09.
275148 5,04 +2,0 Haag, Damien 2004 LG Nürnberg Röthenbach 29.09.
273624 5,03 +0,5 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.

274300 5,01 +0,0 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Wasserburg 01.05.
270842 4,95 -1,0 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274932 4,93 +0,6 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
272056 4,93 +0,1 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
274673 4,93 +1,4 Wührer, Jonas 2004 TG Vilshofen Passau 30.09.
276928 4,93 +0,7 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
270359 4,92 -0,1 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Aichach 03.06.
273651 4,92 +1,3 Banerjee, Southik 2004 LG Erlangen Höchstadt an der Aisch 27.07.
275112 4,91 +0,7 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
271300 4,91 +0,3 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.

272724 4,91 -0,2 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Lindau 16.06.
271656 4,90 +0,3 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
274930 4,90 +0,0 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
273031 4,90 +0,0 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein München 03.10.
275297 4,87 +0,5 Vitalini, Fabio 2005 LG Nürnberg Herzogenaurach 09.06.
274765 4,86 +0,0 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Aichach 03.06.
276271 4,85 -0,1 Stengel, Jakob 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 09.06.
271710 4,84 -0,1 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
276317 4,83 -2,0 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
276313 4,81 -0,4 Rieker, Stefan 2004 TSV Ottobeuren Lindau 16.06.

271701 4,80 +0,1 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Aichach 03.06.
274944 4,77 +0,7 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim 22.09.
275324 4,74 +0,2 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
274105 4,74 +1,3 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Augsburg 09.06.
271749 4,74 +0,0 Friedgen, Nico 2004 TSV Unterhaching München 14.07.
273498 4,72 +1,4 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
272627 4,72 -0,6 Seitz, Valentin 2005 LG Westallgäu Lindau 16.06.
274792 4,72 -0,1 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 14.07.
268533 4,70 -0,7 Stocker, Uli 2005 TV Geiselhöring Straubing 30.06.
274319 4,70 -1,7 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Waldkraiburg 28.07.

270209 4,69 +0,0 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 12.05.
273533 4,69 -0,5 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
275298 4,67 +0,2 Hillebrand, Jakob 2005 LG Nürnberg Zirndorf 28.04.
271658 4,67 +0,0 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
272119 4,66 +0,0 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Burgkirchen 20.06.
275948 4,65 +0,0 Stöhr, Jonathan 2004 TuS Geretsried München 12.05.
272914 4,64 +0,4 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
274736 4,63 -1,2 Seil, Fabian 2005 SVG Ruhstorf/Rott Plattling 16.06.
274564 4,63 +1,9 Wiedemann, Moritz 2004 TSV Gräfelfing Emmering 01.07.
269761 4,61 +0,3 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.

272204 4,61 +0,5 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Plattling 16.06.
271295 4,60 +0,0 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
273693 4,59 +0,0 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Aichach 03.06.
267049 4,59 -0,2 Thienel, Florian 2004 VfL Buchloe Lindau 16.06.
273991 4,59 +0,0 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering München 23.09.
277110 4,59 +0,2 Westenthanner, Dominik 2004 TV Eggenfelden Passau 30.09.
269577 4,57 +0,0 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
266906 4,57 +0,2 Rossmanith, Silvan 2004 TSV Marktoberdorf Augsburg 09.06.
272097 4,57 -0,5 Bimüller, Janosch 2005 TSV Ipsheim Eckental 01.07.
274580 4,56 +1,0 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Herzogenaurach 09.06.

272770 4,56 +0,1 Pfetsch, Jan 2004 SC Vöhringen Erbach / WÜ 29.06.
273518 4,55 +0,0 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Burgkirchen 20.06.
273351 4,54 -1,7 Simböck, David 2005 TSV Simbach Landshut 06.05.
273358 4,54 +0,0 Stranzinger, Severin 2005 TSV Simbach Plattling 16.06.
273194 4,53 +1,3 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Ipsheim 29.04.
273027 4,53 +0,0 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Wasserburg 01.05.
271454 4,52 +1,5 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg München 28.04.
272290 4,52 +0,0 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 03.06.
269839 4,51 +0,0 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberasbach 12.05.
269758 4,50 +0,6 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.

276930 4,49 +0,7 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
274744 4,48 -0,4 Pex, Josef 2005 TSV Plattling Plattling 16.06.
274773 4,48 -0,1 Lang, Erik 2005 LG Röthenbach/Pegnitz Eckental 01.07.
276985 4,48 +1,3 Mayer, Jakob 2005 TSV Marktoberdorf Donauwörth 30.09.
274827 4,47 +0,6 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Pfaffenhofen 15.09.
274342 4,47 +0,0 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
276276 4,46 +0,0 Oehler, Yannis 2004 LG Nürnberg Herzogenaurach 09.06.
271392 4,45 +0,1 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
276138 4,45 +0,1 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
271545 4,44 +1,0 Spatz, Luca 2004 DJK Friedberg Gersthofen 05.05.

275996 4,44 +0,0 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Burgau 22.08.
271137 4,44 +0,2 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 18,01 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 18,01 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 28.07.2017

271936 14,39 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
273055 13,28 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Kitzingen 14.07.
269919 13,00 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Kitzingen 14.07.
270540 12,77 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
271684 11,97 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Türkheim 23.06.
274765 11,97 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Garmisch-Partenkirchen 23.09.
276566 11,60 Kelle, Sebastian 2004 LG Haßberge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
268858 11,49 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272137 11,41 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
272292 11,26 Käser, Leo 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 23.09.

275342 11,25 Götz, Gabriel 2004 LSC Höchstadt/Aisch Röthenbach 29.09.
276615 11,22 Schlott, Nils 2004 VfR Burggrumbach Gunzenhausen 03.10.
274827 11,01 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272056 10,81 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Kirchheim 09.06.
272333 10,81 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Neufahrn 14.07.
271299 10,70 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
274599 10,67 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
269890 10,59 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Kitzingen 14.07.
274587 10,51 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274907 10,48 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.

269889 10,30 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271064 10,29 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Wettenhausen 28.10.
272654 10,13 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
274444 9,85 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Horgau 07.07.
270498 9,76 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
273008 9,68 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Teisendorf 12.05.
274963 9,58 Wagner, Patrick 2004 LG Zusam Schwabmünchen 24.06.
271427 9,53 Merkel, Fabian 2004 LG Erlangen Eckental 17.06.
274361 9,43 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271683 9,42 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Türkheim 23.06.

270764 9,40 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
275324 9,37 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270842 9,33 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
273031 9,32 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Durach 06.10.
274673 9,28 Wührer, Jonas 2004 TG Vilshofen Ruhstorf 09.06.
274691 9,22 Stenger, Florian 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 29.09.
269839 9,17 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.
271295 9,17 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
276852 9,14 Kristen, Dominik 2005 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
276496 9,07 Fuchs, Simon 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.

273651 9,06 Banerjee, Southik 2004 LG Erlangen Höchstadt an der Aisch 27.07.
274215 9,05 Billner, Alexander 2005 LG Landkreis Roth Plattling 16.06.
275677 8,96 Tochtermann, Kilian 2004 LG Zusam Donauwörth 30.09.
273624 8,90 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
270209 8,90 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 24.06.
271392 8,88 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
269577 8,86 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Stadsteinach 29.09.
276827 8,81 Moschnitschka, Lars 2004 LG Haßberge Schweinfurt 30.09.
271695 8,72 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
272321 8,69 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.04.

274656 8,68 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Türkheim 23.06.
269028 8,65 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 29.09.
271557 8,64 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
272833 8,55 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Eckental 01.07.
275895 8,48 Ökten, Renan 2004 VfL Buchloe Türkheim 23.06.
274880 8,46 Götzl, Konstantin 2004 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
273832 8,43 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.
269459 8,41 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
270623 8,40 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
267601 8,18 Eidloth, Carlos 2004 VfL Buchloe Türkheim 23.06.

269761 8,09 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
271069 8,08 Wältner, Jamie 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
276497 8,08 Böger, Phil 2005 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
276588 8,07 Schneller, Marc 2004 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 24.06.
272331 8,07 Heckl, Bastian 2004 LG Region Landshut Landshut 27.07.
270619 8,04 Eckart, Nik 2004 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
272346 8,03 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
274792 7,97 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Pocking 23.06.
272290 7,95 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
272604 7,90 Keller, Aaron 2004 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.06.

276572 7,88 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Türkheim 23.06.
276847 7,83 Epple, Louis 2004 TV Türkheim Türkheim 23.06.
270856 7,79 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
270810 7,75 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Winnenden / WÜ 15.09.
276138 7,75 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
271658 7,68 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.
275112 7,66 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
273470 7,66 Weinand, Tim 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen / WÜ 19.05.
273162 7,64 Lämmerzahl, Aron 2004 LG Eckental Herzogenaurach 09.06.
274302 7,63 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf Ruhpolding 22.09.

271251 7,60 Stieber, Nick 2004 TV Leutershausen Leutershausen 21.04.
273028 7,59 Danders, Oliver 2004 TSV Langenzenn Langenzenn 23.06.
271454 7,59 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Krailling 24.06.
273096 7,48 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
272381 7,45 Reichl, Marc 2004 SC Vöhringen Vöhringen 10.05.
273043 7,39 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Durach 06.10.
275285 7,35 Eisen, Philipp 2004 TSV Burghaslach Röthenbach 29.09.
269760 7,28 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
271534 7,28 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 21.04.
271059 7,21 Schöppner, Vincent 2004 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 22.04.

273302 7,20 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Neufahrn 14.07.
272926 7,14 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
276237 7,09 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
271605 7,07 Leuthäußer, Marc 2004 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 21.04.
272905 7,07 Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Kahl 24.06.
271656 7,06 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Regensburg 28.07.
267049 7,03 Thienel, Florian 2004 VfL Buchloe Türkheim 23.06.
272195 7,03 Heck, Konstantin 2004 LAG Mittlere Isar Neufahrn 14.07.
266904 6,99 Höß, Paul 2004 TSV Marktoberdorf Donauwörth 30.09.
274944 6,97 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 48,02 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 57,49 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 26.08.2000

274765 43,46 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Garmisch-Partenkirchen 23.09.
269919 42,27 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 21.10.
273055 39,96 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Kitzingen 14.07.
268858 38,64 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274599 36,34 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Wettenhausen 28.10.
272137 36,04 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Walldorf / BA 04.08.
275342 35,46 Götz, Gabriel 2004 LSC Höchstadt/Aisch Schwarzenbruck 24.06.
274827 35,36 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Zuchering 13.10.
270540 34,97 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271064 34,75 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Wettenhausen 28.10.

271684 34,11 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Aichach 03.06.
269889 33,76 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275064 33,43 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
269577 33,19 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Ebermannstadt 24.06.
276615 32,98 Schlott, Nils 2004 VfR Burggrumbach Garmisch-Partenkirchen 23.09.
270842 32,14 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 21.10.
270764 31,03 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269890 29,49 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
276566 28,81 Kelle, Sebastian 2004 LG Haßberge Hösbach 09.06.
269839 28,63 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 21.10.

272654 27,94 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Aichach 03.06.
267601 27,71 Eidloth, Carlos 2004 VfL Buchloe Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274792 27,46 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Pfaffenhofen 15.09.
270498 27,14 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 29.07.
273031 26,66 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Kitzingen 14.07.
274907 26,34 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
270623 26,17 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 21.04.
270209 25,92 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 24.06.
274361 25,91 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272721 25,62 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Tettnang / WÜ 15.09.

271683 25,09 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Vöhringen 10.05.
274444 24,66 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 29.04.
271392 24,65 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
271299 24,58 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
272926 24,35 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274587 24,30 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Garmisch-Partenkirchen 23.09.
269028 24,28 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Schweinfurt 14.10.
269459 24,27 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
270359 24,05 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 21.04.
272833 23,66 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.

276890 23,66 Walter, Erik 2004 TV Jahn Schweinfurt Schweinfurt 14.10.
276588 23,42 Schneller, Marc 2004 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 24.06.
274215 21,76 Billner, Alexander 2005 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 06.05.
271454 21,35 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Freising 16.06.
271656 20,94 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Regensburg 29.07.
269760 19,87 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
273162 19,76 Lämmerzahl, Aron 2004 LG Eckental Eckental 01.07.
276852 19,49 Kristen, Dominik 2005 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
271251 19,48 Stieber, Nick 2004 TV Leutershausen Leutershausen 21.04.
271301 19,37 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.

274390 19,26 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 07.10.
274691 18,99 Stenger, Florian 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.10.
276237 18,52 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
274262 18,22 Krallinger, Moritz 2005 TSV Plattling Plattling 16.06.
269761 18,20 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
272731 18,20 Geldner, Marc 2004 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 03.10.
275060 18,18 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
271636 17,49 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eschenbach 03.10.
271534 16,46 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 21.04.
271605 16,31 Leuthäußer, Marc 2004 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 21.04.

272326 16,25 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
270856 16,12 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
273998 15,65 Klinger, Thomas 2005 TV Geisenhausen Plattling 16.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 47,12 Schober, Simon 2003 -- SV Achenmühle
Bayerische Bestleistung: 63,36 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 11.09.2016

273055 58,26 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Walldorf / BA 05.08.
274215 26,71 Billner, Alexander 2005 LG Landkreis Roth Erding 08.07.
272721 25,76 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Heidenheim / WÜ 29.09.
269459 23,57 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Erding 08.07.
272833 16,96 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 48,83 Schäfer, Vincent 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 53,81 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 13.09.2003

269919 46,29 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Kitzingen 15.07.
269889 44,61 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
272333 42,04 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Garmisch-Partenkirchen 23.09.
269839 41,86 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 23.09.
270540 41,08 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel / NO 25.08.
273055 40,95 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Stadsteinach 29.09.
270623 40,34 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 10.06.
271683 38,26 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273008 37,72 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Traunreut 09.06.
272204 37,56 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Plattling 16.06.

271064 37,53 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274765 36,58 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Schwarzenbruck 24.06.
270891 36,48 Kraus, Felix 2004 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 15.07.
271427 36,10 Merkel, Fabian 2004 LG Erlangen Herzogenaurach 09.06.
272293 36,05 Limmer, Noel 2004 LG Stadtwerke München Emmering 01.07.
270498 35,30 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
274827 34,74 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Traunreut 09.06.
271701 34,19 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
272497 34,13 Teuchert, Timon 2004 TV Emmering Emmering 01.07.
270209 33,59 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 24.06.

271295 33,08 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
274673 32,86 Wührer, Jonas 2004 TG Vilshofen Pocking 21.04.
270359 32,63 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 09.06.
274932 32,40 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Freising 21.04.
269890 32,08 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 24.06.
274555 31,94 Hoffmann, Elias 2004 TSV Hemhofen Höchstadt an der Aisch 27.07.
271545 31,10 Spatz, Luca 2004 DJK Friedberg Schwabmünchen 24.06.
274496 30,91 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 14.10.
271299 30,44 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 21.10.
270764 30,33 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.

271695 30,30 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Hof 13.05.
275040 30,25 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München München 25.07.
274930 30,21 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
271079 30,21 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Garmisch-Partenkirchen 23.09.
276615 29,73 Schlott, Nils 2004 VfR Burggrumbach Schweinfurt 14.10.
274308 29,72 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Eschenbach 03.10.
272654 29,47 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Wasserburg 01.05.
271636 29,44 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Garmisch-Partenkirchen 23.09.
270842 29,06 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Wesel / NO 25.08.
273031 28,96 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Lindau 16.06.

275342 28,12 Götz, Gabriel 2004 LSC Höchstadt/Aisch Bamberg 21.04.
271534 27,98 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 21.04.
273194 27,95 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
274656 27,95 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Augsburg 09.06.
271658 27,88 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
273096 27,63 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
271324 27,55 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
274907 27,48 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Oberschleißheim 21.10.
274792 27,19 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Traunreut 09.06.
274444 26,71 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Horgau 01.08.

269577 26,49 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 21.04.
275124 26,18 Schmidhuber, Mark 2004 LG Würm Athletik Emmering 01.07.
272913 26,05 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
272721 25,87 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Tettnang / WÜ 15.09.
274924 25,84 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
272290 25,77 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
276588 25,76 Schneller, Marc 2004 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 24.06.
271557 25,42 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
269459 25,08 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
270039 25,00 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Regensburg 10.06.

274599 24,82 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Wettenhausen 28.10.
272634 24,80 Dieterle, Franz 2004 ESV München München 25.07.
273531 24,79 Schwarz, Lukas 2004 TSV Wolfratshausen München 28.04.
270903 24,74 Dumsky, Julian 2004 TSV 1861 Mainburg Mainburg 10.06.
273162 24,66 Lämmerzahl, Aron 2004 LG Eckental Herzogenaurach 09.06.
275024 24,54 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
271656 24,22 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269495 24,21 Höfer, Simon 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
273832 24,16 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
273618 24,10 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Lohr am Main 28.04.

275060 24,01 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
276496 23,83 Fuchs, Simon 2004 LAV Neustadt Schweinfurt 14.10.
271069 23,82 Wältner, Jamie 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
269028 23,80 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Schweinfurt 14.10.
272321 23,74 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.04.
267601 23,74 Eidloth, Carlos 2004 VfL Buchloe Augsburg 09.06.
274691 23,74 Stenger, Florian 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 10.06.
272905 23,66 Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 21.04.
276237 23,52 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
273834 22,85 Kienberger, Ludwig 2004 LAG Mittlere Isar Kirchheim 09.06.

270856 22,67 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
275288 22,40 Grabow, Benedikt 2005 TSV Burghaslach Ipsheim 29.04.
266904 22,05 Höß, Paul 2004 TSV Marktoberdorf Lindau 16.06.
272331 21,51 Heckl, Bastian 2004 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
273617 21,21 Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Lohr am Main 28.04.
272833 21,05 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Leutershausen 21.04.
269761 20,75 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
271251 20,47 Stieber, Nick 2004 TV Leutershausen Leutershausen 21.04.
272701 20,31 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
276725 20,29 Schäffer, Tobias 2004 VfL Buchloe Lindau 16.06.

273302 20,27 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 06.05.
271848 20,21 Schaumann, Martin 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
271137 20,18 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
270890 20,07 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
275112 19,67 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
276852 19,43 Kristen, Dominik 2005 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
272326 19,32 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
273028 19,13 Danders, Oliver 2004 TSV Langenzenn Höchstadt an der Aisch 27.07.
274992 18,94 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
269760 18,75 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 58,00 Merkel, Fabian 2004 -- LG Erlangen
Bayerische Bestleistung: 83,00 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 29.08.2003

273008 64,00 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Großhartpenning 29.09.
271701 58,00 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Aichach 03.06.
274308 57,50 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
273518 56,50 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 21.04.
273498 54,50 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Krailling 24.06.
271603 54,00 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
271064 53,00 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Rehling 08.09.
275324 52,00 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
273957 49,50 Maurer, Daniel 2005 TV 1848 Schwabach Wendelstein 15.09.
275996 49,50 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Neusäß 22.09.

274736 49,00 Seil, Fabian 2005 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 09.06.
272757 49,00 Kramny, Anton 2005 TV Kaufbeuren Türkheim 23.06.
276499 48,50 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Waldkraiburg 28.07.
273027 48,00 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Aschheim 21.04.
272274 48,00 Knoche, Titus 2005 LG Hersbrucker Alb Röttenbach 26.05.
276628 47,50 Eich, Calvin 2005 TSV Oberammergau Emmering 30.06.
273693 47,00 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Aichach 03.06.
272721 47,00 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Tettnang / WÜ 15.09.
272290 46,50 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.05.
274300 46,50 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.

271557 46,50 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Großhartpenning 29.09.
272724 45,50 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 06.05.
271628 45,50 Deisling, Marvin 2005 LG Region Landshut Aichach 03.06.
274105 45,50 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Durach 06.10.
272833 45,00 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.
270498 45,00 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.
272119 45,00 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
271821 45,00 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Zorneding 01.07.
273477 44,00 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 17.06.
274921 44,00 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering Zorneding 01.07.

273533 44,00 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
276237 43,00 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
274930 42,50 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
275288 42,50 Grabow, Benedikt 2005 TSV Burghaslach Langenzenn 23.06.
274546 42,50 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Horgau 07.07.
273798 42,50 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
273302 42,00 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
272926 42,00 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
273624 42,00 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 24.06.
273749 41,50 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.

274577 41,50 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Neusäß 22.09.
274057 41,50 Hoffmann, Nils 2005 TV Sontheim Durach 06.10.
273530 41,00 Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.
273245 41,00 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
273197 40,50 Schmid, Luis 2005 LAC Quelle Fürth Röthenbach 29.09.
272270 40,00 Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 28.04.
271691 40,00 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.
274342 40,00 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
274357 40,00 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Röthenbach 29.09.
274940 39,50 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.

274132 39,50 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 12.05.
276570 39,50 Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 14.07.
277014 39,50 Rendl, Laurence 2005 SV Lohhof Waldkraiburg 28.07.
273728 39,00 Knorre, Linus 2005 LG Stadtwerke München Krailling 24.06.
274545 38,50 Spitzig, Quentin 2005 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 17.06.
276985 38,50 Mayer, Jakob 2005 TSV Marktoberdorf Tettnang / WÜ 15.09.
273435 38,00 Stritzel, Robin 2005 TV Leutershausen Ansbach 28.04.
275375 38,00 Rekitt, Benito 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
271710 38,00 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Aichach 03.06.
273939 38,00 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Eckental 17.06.

274942 38,00 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Zorneding 01.07.
275297 38,00 Vitalini, Fabio 2005 LG Nürnberg Zirndorf 14.07.
273351 38,00 Simböck, David 2005 TSV Simbach Eggenfelden 14.07.
273242 38,00 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
273192 38,00 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Röthenbach 29.09.
276313 37,50 Rieker, Stefan 2004 TSV Ottobeuren Aichach 06.05.
273762 37,50 Staunton, Tom 2005 TV Leutershausen Dinkelsbühl 16.06.
274826 37,00 Mackedanz, Noah 2005 SV Lohhof Freising 21.04.
275616 37,00 Glas, Wim 2005 TSV Marktoberdorf Lindau 16.06.
273938 37,00 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Eckental 17.06.

271063 37,00 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Weiden 06.07.
276089 37,00 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
273409 37,00 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Röthenbach 29.09.
274588 36,50 Winzlmeier, Alexander 2004 TV Wallersdorf Landshut 06.05.
274905 36,50 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
272927 36,50 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
273934 36,00 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 28.04.
274844 36,00 Mayer, Florian 2005 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
272097 36,00 Bimüller, Janosch 2005 TSV Ipsheim Ipsheim 29.04.
273194 36,00 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Ipsheim 29.04.

276067 36,00 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
273923 36,00 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
276864 36,00 Wittmer, Simon 2005 TV Kaufbeuren Türkheim 23.06.
272682 36,00 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
273947 35,50 Sauer, Leonard 2005 TV Zeil Haßfurt 12.05.
273744 35,50 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
273447 35,50 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 15.09.
274304 35,00 Löw, Robin 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
273845 35,00 Lengdobler, Nathan 2005 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
272914 35,00 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.

273068 35,00 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Peißenberg 09.06.
272723 35,00 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Lindau 16.06.
274544 35,00 Cheung, Timothy 2005 LA-Team Alzenau Alzenau 14.07.
273998 35,00 Klinger, Thomas 2005 TV Geisenhausen Landshut 27.07.
274515 35,00 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Waldkraiburg 28.07.
275091 35,00 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten Kirchheim 22.09.
273358 34,50 Stranzinger, Severin 2005 TSV Simbach Laufen 28.04.
273373 34,50 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Emmering 30.06.
273887 34,50 Whyte, Leon 2005 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 28.07.
274764 34,00 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Dinkelsbühl 06.05.

273756 34,00 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.05.
274215 34,00 Billner, Alexander 2005 LG Landkreis Roth Röttenbach 26.05.
276045 34,00 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
274847 34,00 Baier, Tim 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 22.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.141 Ruzek, Patrick 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

274444 2.163 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Horgau 07.07.
12,33(-1,6)-5,81(-2,0)-9,85-1,68
270540 2.119 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
12,32(+0,0)-5,42(+0,1)-10,85-1,58
271684 2.025 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Türkheim 23.06.
12,75(-0,7)-5,15(+0,3)-11,97-1,44
273008 2.019 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aschheim 21.04.
12,78(+1,3)-5,34(-0,3)-9,46-1,60
272654 2.006 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
13,15(+0,6)-5,22(+1,4)-9,71-1,64
270498 1.987 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07.
12,64(+0,4)-4,91(+0,0)-9,76-1,57
272056 1.956 Eisenreich, Magnus 2004 TV Feldkirchen 1903 Hausham 27.07.
12,84(+0,7)-4,93(+0,1)-10,25-1,50
273624 1.924 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,55(+1,0)-5,03(+0,5)-8,90-1,48
271427 1.918 Merkel, Fabian 2004 LG Erlangen Eckental 17.06.
12,67-4,71-9,53-1,50
273651 1.909 Banerjee, Southik 2004 LG Erlangen Eckental 17.06.
12,61-5,10-8,34-1,50

271557 1.898 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
12,87(+0,0)-5,08(+0,0)-8,64-1,50
271683 1.889 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Türkheim 23.06.
13,48(-0,7)-5,06(+0,4)-9,42-1,52
274656 1.887 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Durach 06.10.
12,86(+0,0)-5,17(+0,6)-7,96-1,52
272833 1.869 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.09.
13,06(+1,2)-5,05(-1,2)-8,12-1,53
273031 1.844 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Durach 06.10.
13,97(+0,0)-4,66(+0,3)-9,32-1,60
274673 1.841 Wührer, Jonas 2004 TG Vilshofen Ruhstorf 09.06.
13,54-4,79-9,28-1,50
276847 1.829 Epple, Louis 2004 TV Türkheim Türkheim 23.06.
12,80(-0,5)-4,81(+0,0)-7,83-1,48
270623 1.792 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
13,62-5,08-8,40-1,44
269761 1.791 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,42(+1,7)-4,42(+0,0)-8,09-1,57
271695 1.787 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
13,79(+0,0)-5,12(-0,3)-8,72-1,42

274599 1.785 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
13,90(+0,1)-4,27(+0,9)-10,67-1,44
276930 1.777 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
13,20-4,49(+0,7)-6,50-1,65
270856 1.765 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
13,90(+0,0)-4,43(-0,5)-7,79-1,62
270619 1.734 Eckart, Nik 2004 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
13,64-4,49-8,04-1,48
275112 1.704 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Aschheim 21.04.
14,37(+1,4)-4,91(+0,7)-7,66-1,48
274944 1.678 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim 22.09.
14,06(-0,8)-4,77(+0,7)-6,97-1,48
271656 1.675 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
13,84(+1,0)-4,90(+0,3)-7,03-1,41
268111 1.659 Vavra, Kristian 2004 LG Nürnberg Zirndorf 14.07.
13,85(-0,1)-4,39(+1,0)-6,52-1,54
272290 1.654 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Horgau 07.07.
13,41(-1,6)-4,43(-1,0)-7,47-1,36
274880 1.648 Götzl, Konstantin 2004 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
13,75(+1,0)-4,19(+0,5)-8,46-1,36

273096 1.629 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
13,22(+0,0)-4,15(+0,0)-7,48-1,34
271658 1.628 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Zorneding 01.07.
14,07(+0,6)-4,25(+1,5)-7,08-1,48
273043 1.604 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Durach 06.10.
14,25(+0,0)-4,03(+0,6)-7,39-1,48
271064 1.587 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
14,68(+1,5)-3,96(+0,0)-8,16-1,45
269028 1.586 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Kahl 24.06.
15,22-3,90-7,85-1,56
276138 1.579 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
13,67(-1,0)-4,45(+0,1)-7,75-1,23
272331 1.573 Heckl, Bastian 2004 LG Region Landshut Landshut 27.07.
14,64(+0,8)-3,89(-1,4)-8,07-1,44
274792 1.572 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 21.04.
14,70(+1,0)-4,52(+1,0)-7,01-1,41
274907 1.562 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Reichertshofen 29.09.
15,05-4,05-10,48-1,24
272905 1.551 Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Kahl 24.06.
14,47-4,60-7,07-1,32

272188 1.549 Felber, Sebastian 2004 LG Sempt Zorneding 01.07.
14,14(+0,6)-4,04(+0,9)-6,94-1,40
267049 1.545 Thienel, Florian 2004 VfL Buchloe Türkheim 23.06.
14,35(-0,7)-4,29(-0,4)-7,03-1,36
274827 1.526 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 21.04.
14,70(+1,0)-3,79(+0,5)-9,52-1,26
267601 1.524 Eidloth, Carlos 2004 VfL Buchloe Türkheim 23.06.
14,55(-0,5)-4,12(-0,3)-8,18-1,28
275895 1.502 Ökten, Renan 2004 VfL Buchloe Türkheim 23.06.
14,35(-0,5)-3,87(-1,2)-8,48-1,24
274042 1.497 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,00(+1,5)-3,79(+1,1)-6,71-1,36
270810 1.495 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Winnenden / WÜ 15.09.
15,01(-0,7)-4,02(-0,4)-7,75-1,34
271636 1.473 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 14.07.
14,46-4,35-6,30-1,30
272341 1.472 Hornung, Simon 2004 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
13,66(+1,0)-4,26(-0,2)-5,58-1,28
276725 1.458 Schäffer, Tobias 2004 VfL Buchloe Türkheim 23.06.
14,47(-0,7)-3,83(-0,3)-6,52-1,36

276572 1.447 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Türkheim 23.06.
14,64(-0,5)-3,81(+0,1)-7,88-1,24
271137 1.443 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 22.09.
14,95(-0,8)-4,44(+0,2)-5,99-1,32
271285 1.419 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,28(+1,8)-4,02(+0,0)-5,76-1,30
276069 1.410 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
15,38(-1,2)-4,25(+0,9)-5,95-1,35
272701 1.410 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
13,88(+0,0)-4,13(+0,0)-6,05-1,18
272326 1.404 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,58(+1,7)-3,76(+0,0)-5,81-1,36
272346 1.308 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
14,90(+0,0)-3,40(+0,5)-7,13-1,18
273470 1.280 Weinand, Tim 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen / WÜ 19.05.
12,81(+0,0)-o.g.V.-7,66-1,36
275060 1.239 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
16,97(-1,2)-3,85(+1,6)-6,86-1,20
272731 1.177 Geldner, Marc 2004 LG Hersbrucker Alb Eckental 17.06.
15,38-3,36-6,21-1,10

277151 1.153 Moga, Marcus 2004 LG Landkreis Roth Hammelburg 22.09.
14,79(-0,6)-4,35(+0,3)-o.g.V.-1,29
271079 1.057 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
16,79-3,31-5,20-1,14
271432 1.031 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.07.
14,76(-1,6)-4,24(-0,3)-5,65-o.g.V.
274628 1.002 Lukes, Simon 2004 LAC Arnstorf Landshut 27.07.
16,16(+0,8)-3,67(-1,3)-4,51-0,99
271763 991 Maier, Valentin 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 14.07.
14,84(+0,0)-4,05(-0,2)-5,43-o.g.V.
276137 875 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09.
15,29(-1,0)-3,42(+0,1)-5,21-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 4.908 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn
Bayerische Bestleistung: 5.050 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen 4.07./05.07.2015

270540 5.008 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel / NO 24.08./
12,29(+1,4)-5,76(+2,7)-11,58-1,65-11,74(-1,0)/31,57-3,70-41,08-3:12,24 25.08.
269889 4.680 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,16(+2,0)-5,41(+0,3)-10,30-1,55-12,25(+2,4)/33,76-2,70-39,85-3:25,59 01.07.
270498 4.451 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 28.07./
12,64(+0,4)-4,91(+0,0)-9,76-1,57-12,29(+1,4)/27,14-2,30-34,42-3:11,34 29.07.
269890 4.348 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,24(+0,5)-5,18(-0,6)-10,53-1,40-13,81(+2,4)/28,61-2,40-30,79-3:20,87 01.07.
270842 4.294 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,72(+1,7)-4,95(-1,0)-8,55-1,43-12,09(+2,4)/29,96-2,60-26,66-3:23,37 01.07.
270209 4.062 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,45(+1,7)-4,59(-0,9)-8,64-1,43-13,13(+2,4)/24,94-2,50-30,75-3:34,29 01.07.
269839 4.002 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberasbach 12.05./
14,15(-0,5)-4,51(+0,0)-8,94-1,44-13,56(+0,0)/26,70-2,10-39,04-3:39,87 13.05.
269761 3.833 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
13,42(+1,7)-4,42(+0,0)-8,09-1,57-15,21(+1,4)/17,66-3,00-20,54-3:47,82 29.07.
271656 3.747 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,36(+1,7)-4,65(+0,3)-6,59-1,46-13,63(+2,4)/15,69-2,30-24,22-3:34,78 01.07.
274827 3.534 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 21.04./
14,70(+1,0)-3,79(+0,5)-9,52-1,26-16,41(+0,5)/31,12-2,20-28,53-4:34,22 22.04.

274792 3.194 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 21.04./
14,70(+1,0)-4,52(+1,0)-7,01-1,41-14,92(+0,5)/21,14-o.g.V.-23,27-3:45,45 22.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.839 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn
Bayerische Bestleistung: 2.972 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 4.07.2010

270540 2.703 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
12,31(+0,1)-12,16(+0,0)-5,41(+0,0)-1,61-34,72
269889 2.678 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 03.06.
12,37(+0,1)-12,31(+0,0)-5,22(+0,0)-1,52-41,56
271299 2.613 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
12,65(+0,5)-12,26(+0,2)-5,25(-0,6)-1,64-28,52
273008 2.594 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Aichach 03.06.
12,53(+0,0)-12,99(+0,0)-5,33(-0,6)-1,55-34,04
271695 2.505 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Aichach 03.06.
12,71(+0,1)-12,65(+0,0)-5,14(+0,0)-1,49-29,25
270498 2.492 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Aichach 03.06.
13,29(+0,0)-12,34(+0,0)-4,97(+0,1)-1,55-30,16
272654 2.457 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Wasserburg 01.05.
12,66(+0,8)-12,89(+0,7)-5,08(+0,0)-1,42-29,47
274932 2.445 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
12,75(+0,0)-13,56(+0,0)-4,83(+0,1)-1,55-27,98
270359 2.424 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 06.05.
13,60(+0,7)-12,46(+0,3)-4,81(+0,9)-1,50-30,76
271683 2.423 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Aichach 06.05.
13,54(-0,6)-13,67(+0,2)-4,91(+0,3)-1,56-32,42

271557 2.385 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern Oberschleißheim 06.05.
13,15(+1,8)-12,69(+0,2)-5,16(+0,6)-1,40-25,42
273832 2.366 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Aichach 03.06.
13,48(+0,1)-13,89(+0,0)-5,03(+0,0)-1,58-24,16
270890 2.339 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Oberschleißheim 06.05.
13,20(+0,0)-13,28(+0,8)-4,96(+0,9)-1,52-20,07
271295 2.336 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
13,98(+1,7)-13,50(+0,2)-4,60(+0,0)-1,56-29,09
271534 2.300 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Haßfurt 12.05.
13,34(+0,4)-13,92(+1,2)-4,86(-1,1)-1,52-21,21
272913 2.288 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
13,49(+0,0)-13,98(+0,8)-4,41(-0,4)-1,60-22,32
269839 2.207 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.
14,70(+1,8)-13,71(+0,2)-4,49(-1,3)-1,32-37,45
270209 2.179 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Aichach 03.06.
14,15(+0,1)-13,90(+0,0)-4,37(+0,0)-1,40-27,03
274924 2.176 Lettl, Leander 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
13,13(+0,8)-15,36(+1,8)-4,33(+0,1)-1,38-25,84
275040 2.147 Kittel, Timo 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
14,59(+0,1)-14,83(+0,0)-4,43(+0,0)-1,46-26,93

271658 2.142 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Aichach 03.06.
14,57(+0,0)-14,97(+0,0)-4,63(+0,1)-1,40-27,88
274792 2.137 Sergel, Nico 2004 DJK-SF Reichenberg Wasserburg 01.05.
13,66(+0,3)-14,06(+1,2)-4,34(+0,1)-1,34-22,98
275024 2.113 Leite Moreira, Jorge 2004 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 06.05.
13,86(+0,5)-15,07(+0,5)-4,23(+1,0)-1,44-22,22
272204 2.100 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Landshut 06.05.
14,49(+0,7)-15,19(+0,3)-4,11(-1,0)-1,40-29,95
269761 2.083 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
13,86(+0,2)-14,30(-0,5)-4,44(+0,0)-1,58-9,57
271656 2.010 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
13,54(+0,4)-18,24(+0,7)-4,34(+0,1)-1,38-20,99
275112 2.004 Biebricher, Linus 2004 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
14,68(+1,7)-16,39(+0,5)-4,43(+1,0)-1,44-19,67
271324 2.000 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,64(+0,2)-16,47(-0,5)-4,17(+0,3)-1,34-27,55
271137 1.951 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC Oberschleißheim 06.05.
14,59(+1,7)-15,65(+0,8)-4,21(+0,0)-1,32-20,18
275647 1.941 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
14,35(+1,8)-15,69(+0,2)-3,82(-1,1)-1,40-17,88

273834 1.939 Kienberger, Ludwig 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
14,83(+1,7)-15,81(+0,8)-4,23(+0,5)-1,32-20,81
271285 1.864 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,72(+0,2)-15,40(-0,1)-4,10(+0,3)-1,31-14,06
273302 1.845 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 06.05.
14,92(+1,8)-16,35(+0,8)-3,67(-0,9)-1,32-20,27
276441 1.746 von Deym, Elias 2004 DJK-SF Reichenberg Landshut 06.05.
15,57(+0,7)-16,18(+0,3)-3,77(-0,7)-1,34-13,00
272905 1.663 Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Haßfurt 12.05.
13,97(+0,4)-15,30(+1,2)-o.g.V.-1,40-22,28
274992 1.651 Antretter, Severin 2004 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
14,95(+0,8)-17,88(+0,8)-2,87(+0,3)-1,26-18,94
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.413 Döring, Sebastien 2003 -- LAC Quelle Fürth
Bayerische Bestleistung: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

271701 2.377 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Aichach 03.06.
13,10(+0,1)-14,47(+0,0)-4,80(+0,1)-58,00-6:47,31
275324 2.351 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
13,02(+0,5)-12,97(-2,6)-4,74(+0,2)-52,00-7:19,68
274930 2.259 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,21(+0,1)-14,26(+0,1)-4,90(+0,0)-42,00-7:05,06
273693 2.213 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Aichach 03.06.
13,40(+0,1)-15,06(+0,0)-4,59(+0,0)-47,00-7:03,04
272290 2.196 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 03.06.
12,99(+0,1)-14,72(+0,0)-4,52(+0,0)-44,50-7:26,90
272119 2.193 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Aichach 03.06.
14,10(+0,0)-13,87(+0,0)-4,65(+0,4)-45,00-7:07,17
272914 2.182 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
13,55(+0,0)-13,78(+0,1)-4,64(+0,4)-35,00-7:03,40
271710 2.162 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
13,58(+0,4)-13,61(-0,1)-4,83(+0,3)-37,50-7:39,56
274940 2.088 Harmer, Konrad 2004 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 06.05.
14,27(-0,3)-13,98(-1,2)-4,41(+1,3)-39,50-7:23,50
271628 2.054 Deisling, Marvin 2005 LG Region Landshut Aichach 03.06.
13,80(+0,0)-14,97(+0,0)-4,38(+0,0)-45,50-8:03,72

276313 2.004 Rieker, Stefan 2004 TSV Ottobeuren Aichach 06.05.
13,64(+0,1)-15,18(+0,4)-4,55(+0,0)-37,50-8:20,56
276237 1.988 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,33(+0,4)-15,67(-0,1)-4,19(+0,0)-43,00-7:41,21
269758 1.986 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
14,17(+0,5)-14,83(+0,8)-4,50(+0,6)-32,50-7:46,42
269760 1.980 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
14,00(+0,5)-14,81(+0,8)-4,20(+1,0)-33,50-7:42,51
274588 1.954 Winzlmeier, Alexander 2004 TV Wallersdorf Landshut 06.05.
14,10(+0,8)-15,63(+0,2)-4,13(-2,2)-36,50-7:43,21
274764 1.862 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Dinkelsbühl 06.05.
14,85(+0,2)-16,49(-0,5)-3,71(+1,0)-34,00-7:10,82
273302 1.733 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Hebertshausen 12.05.
16,19(+0,0)-16,23(+1,0)-3,73(+0,2)-42,00-8:21,49
272381 1.732 Reichl, Marc 2004 SC Vöhringen Aichach 06.05.
14,34(+0,1)-15,49(+0,4)-3,34(+0,9)-28,00-8:22,09
272346 1.700 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
15,08(-0,3)-16,10(-2,0)-3,80(+0,0)-33,50-9:07,56
273345 1.684 Gelhard, Lukas 2004 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 06.05.
15,10(+0,5)-16,16(-2,6)-3,77(+0,6)-28,50-8:45,12

274390 1.660 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
16,08(+2,4)-16,36(+1,7)-3,48(+0,0)-33,00-8:11,29
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.747 Ruzek, Patrick 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 3.135 Ewald, Roman 1989 -- Emmering 9.08.2003

268858 2.731 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 06.05.
12,64(+0,8)-11,75(+0,2)-5,41(+0,0)-11,25-35,98
271684 2.665 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Aichach 06.05.
12,30(+0,1)-13,13(+0,4)-5,54(+0,0)-11,89-30,41
274765 2.491 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Eckental 01.07.
13,39(-0,8)-14,07(-3,1)-4,68(+0,0)-11,08-38,52
272654 2.416 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Aichach 03.06.
13,19(+0,1)-12,83(+0,0)-5,07(+0,4)-9,31-27,94
269890 2.386 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 03.06.
12,63(+0,1)-13,74(+0,3)-5,03(+0,0)-9,99-22,82
269577 2.274 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
12,95(-1,0)-14,54(-1,8)-4,57(+0,0)-8,47-28,29
272833 2.200 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Aichach 03.06.
13,17(+0,0)-13,37(+0,0)-4,62(-0,1)-8,14-20,67
274827 2.123 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Landshut 06.05.
14,44(-0,5)-15,62(+0,2)-3,76(-3,0)-9,61-32,37
269839 2.100 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Freising 21.04.
14,81(+0,4)-13,85(-0,4)-4,37(+0,0)-9,11-22,85
269459 2.091 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,16(+0,3)-14,41(+0,4)-4,38(-0,9)-8,29-23,25

271392 2.004 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,70(+0,3)-15,22(+0,4)-4,25(-0,3)-7,84-24,65
274215 1.922 Billner, Alexander 2005 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 06.05.
14,39(-1,8)-15,92(-2,1)-3,77(+1,5)-8,14-21,76
271454 1.626 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg Hebertshausen 12.05.
13,39(+1,7)-14,41(+0,1)-o.g.V.-7,10-20,45
271301 1.478 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Oberschleißheim 06.05.
15,89(+0,8)-17,06(+1,7)-3,25(+1,7)-5,55-14,16
270764 1.289 Kuffer, Armin 2004 LG Stadtwerke München Aichach 03.06.
aufg.-17,22(+0,3)-o.g.V.-9,26-29,98
275060 1.260 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,58(+0,3)-16,95(+0,4)-o.g.V.-6,82-16,96

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,08 SWC Regensburg
Bayerische Bestleistung: 48,65 LG Stadtwerke München 8.08.2015

50,12 LG Region Landshut Kitzingen 14.07.
273478 von Fürstenberg, Johanna (2003); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
267318 Englisch, Madeleine (2003); 271190 Miller, Veronika (2003)
50,43 LAC Quelle Fürth Kitzingen 14.07.
268823 Felix, Pauline (2003); 268810 Ebert, Emily (2003)
271961 Russler, Kaya (2005); 275228 Eze, Chidinma Sophia (2005)
50,58 SWC Regensburg Kitzingen 14.07.
274043 Spieß, Celia (2005); 269759 Deiml, Maya (2003)
271955 Wenig, Maria (2003); 269461 Lankes, Lisa (2003)
51,08 LG Augsburg Friedberg 29.07.
269156 Askovic, Kristina (2003); 271573 Val, Laura (2004)
271393 Seitz, Ilva (2004); 271766 Mark, Mona (2004)
51,48 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269229 John, Viola (2003); 273064 Koniakowsky, Eva Marie (2003)
273076 Sigona, Maya (2004); 268917 Knauer, Lea (2004)
51,98 LG Sempt Kitzingen 14.07.
272191 Geiger, Pia (2003); 272192 Hense, Emelie (2003)
272214 Schreiber, Hannah (2003); 272189 Holtmann, Lea (2003)
52,08 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 14.07.
274977 Herbert, Kaitlyn (2004); 266137 Hartmann, Helen (2003)
269327 Kaufmann, Kathrin (2003); 275388 Fischer, Carolin (2003)
52,20 StG Vilstal Plattling 16.06.
269777 Koroma, Marie (2003); 271771 Nagelschmid, Lena (2004)
271778 Wagner, Lara (2004); 275891 Seen, Ann-Kathrin (2004)
52,27 TS Lichtenfels Walldorf / BA 05.08.
273450 Graß, Jule (2004); 273452 Hofmann, Katharina (2004)
273451 Betz, Tanaya (2003); 273454 Schmid, Laney (2004)
52,41 FTSV Straubing Kitzingen 14.07.
270467 Maier, Violetta (2003); 266818 Paukner, Jenny (2003)
266815 Griesbauer, Amelie (2003); 270466 Richter, Mandy (2004)

52,51 TV Emmering Kitzingen 14.07.
274950 Ostermeier, Leah (2006); 274307 Wermeckes, Nadine (2004)
272415 Schmauder, Marit (2004); 272416 Schmauder, Inga (2004)
52,57 FC Aschheim Kirchheim 09.06.
272930 Kurze, Nalu (2004); 274345 Stilling, Anna (2003)
270654 Kailich, Sophia (2003); 270655 Ruzek, Katharina (2003)
52,61 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
273056 Grünauer, Lena (2005); 268584 Gauler, Daniela (2004)
268587 Kral, Sara (2003); 273931 Chamier, Nicole (2004)
52,65 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 14.07.
272414 Jachnik, Miriam (2004); 269933 Gerhard, Paula (2003)
273466 Haas, Theresa (2004); 275451 Zimmer, Hannah (2003)
52,78 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
268927 Dronzella, Merle (2003); 271060 Schaller, Charlotte (2004)
271053 Hüser, Maja (2004); 269926 Schaller, Franca (2003)
52,80 TV Immenstadt Kitzingen 14.07.
270759 Müller, Julia (2004); 266146 Schmid, Jana (2003)
268259 Mayr, Annemie (2003); 271007 Knyrim, Jennifer (2003)
52,83 TSV Plattling Plattling 16.06.
272309 Muhr, Felicitas (2004); 274916 Nebl, Rebecca (2003)
272884 Plank, Franziska (2003); 269935 Weishäupl, Alina (2003)
53,02 SV Esting München 10.06.
270901 Greil, Magdalena (2003); 274784 Niese, Natalie (2004)
274733 Kosub, Bianca (2004); 270899 Weber, Marlene (2003)
53,06 LG Eckental Herzogenaurach 09.06.
272771 Sievert, Lara Sophie (2004); 272169 Welsch, Sophie (2004)
272168 Welsch, Helena (2004); 272171 Heid, Sarah (2004)
53,11 LG Region Landshut II Kitzingen 14.07.
273909 Laubner, Laura (2005); 272818 Masanetz, Annika (2004)
272812 Wroblewski, Lena (2004); 272814 Mieslinger, Marie (2004)

53,17 StG Lech-Runners Kitzingen 14.07.
276256 Becherer, Annika (2004); 270153 Rieder, Magdalena (2003)
272880 Stöhr, Franziska (2004); 271820 Kaltenborn, Maya (2004)
53,22 SFR Zeilarn Plattling 16.06.
276295 Grübl, Luisa (2004); 272277 Übl, Lena (2003)
272500 Grübl, Magdalena (2004); 276347 Tramonti, Antonia (2004)
53,34 LAC Quelle Fürth II Zirndorf 28.04.
269729 Popp, Janne (2004); 270973 Adams, Amelie (2003)
271381 Aust, Johanna (2004); 269262 Brückl, Amelie (2003)
53,36 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 16.06.
273509 Divertito, Carolina (2004); 275482 Speidel, Nele (2004)
270277 Linke, Anna-Lena (2003); 270283 Unkel, Amélie (2003)
53,40 StG Ammer-Isar-Loisach Krailling 24.06.
271455 Stockinger, Franziska (2004); 270871 Ackermann, Hanna (2004)
272591 Mannheim, Franziska (2004); 271452 Braun, Corinna (2004)
53,53 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
273837 Foitl, Ella (2005); 272263 Picha, Nella (2004)
276382 Liebig, Antonia (2004); 270536 Blöchl, Sonja (2004)
53,63 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 14.07.
274157 Brock, Sarah (2003); 270615 Colin, Hannah (2003)
270613 Ruf, Helen (2003); 272174 Kauer, Miriam (2003)
53,64 LG Würm Athletik München 28.04.
269417 Faber, Paula (2003); 273225 Fendt, Melanie (2003)
270481 Kuntz, Anna (2003); 269410 Rabenseifner, Jana (2003)
53,73 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
271323 Caspers, Emma (2004); 268284 Baumer, Chiara (2003)
274066 Niedermeier, Julia (2005); 271286 Fleischmann, Sarah (2004)
54,10 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
272139 Sander, Alyshia-Josephi (2005); 269616 Letzel, Frederike (2003)
267338 Feder, Tamara (2003); 268471 Moser, Michelle (2003)

54,21 TSV Vaterstetten Kirchheim 09.06.
271702 Körlin, Caja (2004); 271307 Ober, Maren (2004)
271306 Ober, Annika (2004); 271310 Wedlich, Emma (2004)
54,41 TSV Schondorf Freising 16.06.
271830 Kühn, Amelie (2004); 272360 Kern, Rosa (2004)
275894 Huber, Magdalena (2003); 275915 Löw, Paula (2003)
54,42 TuS 1860 Pfarrkirchen Herzogenaurach 10.05.
273154 Himmelstoß, Verena (2005); 273155 Bachmaier, Alice (2005)
273156 Weigl, Johanna (2005); 269249 Ammer, Christina (2004)
54,65 TV Traunstein Freising 16.06.
276563 März, Melody (2004); 275081 Schernhardt, Elena (2005)
276562 Wimmer, Julia (2004); 276561 Öttl, Melanie (2004)
54,67 TSV 1861 Deggendorf Plattling 16.06.
272316 Friese, Annika (2004); 272307 Hacker, Chiara (2004)
273643 Stern, Pia (2005); 272310 Leitgeb, Agnes (2003)
54,69 TSV Marktoberdorf Augsburg 09.06.
269967 Schleburg, Cornelia (2004); 269968 Neudert, Luisa (2004)
271526 Kudlimay, Amelie (2004); 274280 Mayer, Johanna (2003)
54,71 TSV Trudering München 23.09.
268113 Klaus, Viola (2003); 268118 Pietsch, Sia (2003)
268934 Risse, Isabella (2003); 273827 Zanner, Patricia (2003)
54,76 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Donauwörth 30.09.
276797 Eisele, Julia (2005); 272142 Chadwick, Ellison-Charis (2004)
273680 Schmucker, Ella (2005); 272143 Schindler, Lara (2004)
54,83 TV Eggenfelden Plattling 16.06.
269105 Kubis, Hannah (2004); 272461 Mitsch, Hanna (2004)
272463 Wagner, Amelie (2004); 268262 Ahollinger, Julia (2003)
54,85 StG Wiggensbach Schwabmünchen 29.04.
272503 Prokesch, Hannah (2004); 268744 Gerold, Sarah (2003)
270178 Ferstl, Stefanie (2003); 268347 Waldhauser, Sophia (2003)

54,96 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.06.
276380 Knopp, Lysann (2004); 276379 Steigerwald, Selina (2004)
271493 Jerez-Ostheimer, Zoe (2004); 272649 Reusert, Franziska (2003)
55,07 LG Aichach-Rehling Augsburg 09.06.
272396 Lena, Paula (2004); 274450 Schmidberger, Julia (2004)
272181 Huber, Magdalena (2003); 273668 Konrad, Johanna (2005)
55,17 LAG Mittlere Isar Germering 01.05.
271659 Schüler, Jana (2004); 270617 Decker, Emily (2003)
269140 Friedl, Sina (2003); 269142 Exner, Carolin (2003)
55,36 TV Kaufbeuren Augsburg 17.05.
272750 Stephan, Lea (2005); 269998 Fidone, Floriana (2003)
271992 Lang, Rebecca (2004); 267060 Stephan, Selina (2003)
55,57 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 29.09.
272504 Oswald, Nelly (2004); 272795 Doktorczyk, Nike (2003)
272505 Scheller, Annika (2004); 273792 Quattländer, Franka (2004)
55,58 Kirchheimer SC Kirchheim 09.06.
271067 Strafner, Lina (2004); 271068 Peters, Jette (2004)
270653 Davidowske, Katja (2003); 275065 Sturhan, Lina (2005)
55,67 TSV 1862 Erding Freising 16.06.
272071 Weber, Lilli (2005); 275015 Samanski, Lilly (2005)
275453 Kynast, Emily (2004); 275452 Dichtl, Magdalena (2005)
55,75 LuT Aschaffenburg Stockstadt 08.05.
272612 Brüning, Eva (2004); 271535 Schanz, Lea (2003)
275088 Zang, Isabell (2003); 275087 Lips, Leonie (2003)
55,85 TSG Füssen Augsburg 09.06.
269194 Langer, Sarah (2003); 269192 Hedderich, Theresa (2003)
269193 Falkenberg, Ina (2003); 269736 Stempfle, Melina (2003)
56,09 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
275177 Möschl, Seraphine (2004); 273433 Kaufmann, Jelena (2003)
273135 Riedmann, Mona (2004); 273136 Weihbrecht, Nele (2004)

56,29 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 09.06.
270020 Rittel, Maja (2003); 270016 Braun, Amelie (2003)
270017 Braun, Hannah (2003); 272249 Wagner, Emilia (2004)
56,33 1. FC Passau Plattling 16.06.
269952 Rohmann, Lisa (2003); 269953 Globisch, Mona (2004)
269913 Eisenreich, Laura (2004); 269954 Dietzinger, Nadine (2004)
56,62 TSV Oberreitnau Lindau 16.06.
272565 Dierheimer, Tara (2003); 272561 Schleich, Eva (2004)
274726 Schmid, Helen (2004); 272562 Rauter, Frida (2004)
56,65 TV Planegg-Krailling Germering 01.05.
276323 Timm, Annika (2005); 274866 Stadie, Saskia (2004)
276321 Ankermann, Gina (2004); 274868 Renner, Sonja (2004)
56,73 SWC Regensburg II Bad Kötzting 06.05.
272020 Lankes, Julia (2004); 274261 Thalhofer, Julia (2004)
275949 Sardarian, Milena (2003); 269457 Baessler, Noemi (2003)
57,03 StG Vilstal II Mainburg 10.06.
271772 Sammet, Leona (2004); 271770 Reinhold, Marina (2004)
269646 Hochneder, Lisa (2003); 269648 Fischer, Julia (2003)
57,66 TSV Vaterstetten II Kirchheim 09.06.
271311 Wedlich, Paula (2004); 271312 Halmai, Fanni (2003)
269283 Zacher, Raphaela (2003); 271304 Kunkel, Lena (2004)
57,79 VfL Buchloe Lindau 16.06.
270398 Ripke, Anne (2004); 270400 Nieberle, Katharina (2004)
271618 Bergforth, Louisa-Maria (2003); 270402 Schönau, Johanna (2003)
58,24 TSV 1860 Rosenheim II München 28.04.
272618 Ruth, Mia (2004); 272827 Rieken, Lucia (2004)
272692 Hennig, Carlotta (2004); 272695 Juergens, Ilvy (2003)
58,81 LG Augsburg II Donauwörth 30.09.
273718 Müller, Enna Sophie (2005); 275271 Herrmann, Lena (2004)
272622 Köber, Anna (2004); 275157 Westphal, Greta (2005)

59,28 Sportverein Schöllnach Straubing 30.06.
276885 Rothe, Ida (2003); 270854 Schosser, Fabienne (2003)
276884 Stahl, Marina (2004); 273029 Eder, Jessica (2003)
60,32 TSV Burghaslach Herzogenaurach 10.05.
272065 Lutz, Tina (2004); 275287 Tallner, Maxi (2005)
275289 Groß, Emely (2005); 275286 Sammetinger, Chiara (2005)
60,60 LG Donau-Ries II Donauwörth 30.09.
267599 Vogtmann, Julia (2003); 271354 Wiedemann, Ella (2005)
271356 Kellner, Maja (2004); 271355 Beck, Nadine (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:34,91 TV Immenstadt
Bayerische Bestleistung: 7:07,81 TSV Langenzenn 27.07.1994

7:42,49 TV Immenstadt Neuendettelsau 05.05.
269854 Willer, Nadine (2003); 272946 Kohl, Alena (2003)
266146 Schmid, Jana (2003)
7:45,50 StG Ammer-Isar-Loisach Krailling 24.06.
270871 Ackermann, Hanna (2004); 271452 Braun, Corinna (2004)
273051 Rath, Julia (2004)
7:46,04 LG Bamberg Bamberg 21.04.
275556 Barth, Julia (2006); 275557 Barth, Anna (2006)
275578 Andersch, Theresa (2006)
7:52,44 LG Eckental Erlangen 24.04.
272168 Welsch, Helena (2004); 272171 Heid, Sarah (2004)
272771 Sievert, Lara Sophie (2004)
7:56,98 LG Bamberg II Neuendettelsau 05.05.
276083 Lindner, Emma (2006); 276082 Lindner, Jule (2006)
276196 Betz, Anna (2005)
7:59,62 1. FC Passau Neuendettelsau 05.05.
275870 Drexler, Franziska (2006); 274781 Aits, Nora (2004)
269913 Eisenreich, Laura (2004)
8:06,83 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
271766 Mark, Mona (2004); 270996 Hundhammer, Saskia (2003)
271393 Seitz, Ilva (2004)
8:13,98 StG Ammer-Isar-Loisach II Neuendettelsau 05.05.
270927 Hermann, Laura (2003); 276071 Kalinowski, Lena-Letizia (2003)
273079 Schrupp, Theresa (2003)
8:15,36 SC Vöhringen Donauwörth 17.06.
276153 Karg, Annika (2005); 275755 Rattinger, Amelie (2006)
273117 Kern, Livia Constanza (2005)
8:17,27 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 17.06.
276381 Kampfrath, Emilie (2005); 274568 Nickmann, Luisa (2006)
270532 Kübler, Judith (2005)

8:18,24 LAZ Kreis Würzburg Stockstadt 08.05.
272504 Oswald, Nelly (2004); 272505 Scheller, Annika (2004)
274530 Denkey, Julie (2005)
8:19,30 LG Eckental II Erlangen 24.04.
275569 Hübsch, Kati (2006); 273413 da Cruz, Deliane (2005)
272172 Staudigel, Paula (2005)
8:25,93 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 22.09.
276533 Stadler, Veronika (2004); 276727 Zell, Pia (2004)
275150 Spitzl, Theresa (2004)
8:28,80 LuT Aschaffenburg Stockstadt 08.05.
272612 Brüning, Eva (2004); 275087 Lips, Leonie (2003)
275088 Zang, Isabell (2003)
8:35,08 LG Würm Athletik Emmering 30.06.
274178 Kirchdörfer, Mina (2005); 274141 Promm, Alexandra (2005)
276142 Keil, Maria (2006)
8:39,44 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Schwabmünchen 29.04.
273679 Grathwohl, Flora (2005); 272140 Haas, Eva (2004)
271574 Wirth, Katharina (2004)
8:42,49 LA-Team Alzenau Stockstadt 08.05.
276170 Schweitzer, Sophia (2006); 275563 Noettger, Julia (2006)
275329 Scharf, Alexandra (2006)
8:46,14 LG Donau-Ries Donauwörth 17.06.
274236 Brenner, Valerie (2006); 276346 Weiß, Carla (2005)
272139 Sander, Alyshia-Josephi (2005)
8:47,02 TSV 1861 Deggendorf Pocking 18.05.
273642 Fritsche, Emma (2005); 276399 Friese, Inga (2006)
273644 Wallstabe, Natalie (2005)
8:47,61 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 28.04.
274426 Paintner, Anja (2005); 276018 Wannhoff, Jasmin (2006)
274063 Mauerer, Lina (2005)

8:47,78 SV Steinheim Donauwörth 17.06.
274639 Klinger, Sina (2005); 275640 Neckel-Hatagan, Celine (2006)
274638 Gashi, Merita (2006)
8:50,77 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 29.04.
275989 Maier, Johanna (2006); 275993 Kropka, Joelyn (2006)
275992 Pyrlik, Sophia (2006)
8:51,92 TSV 1880 Schwandorf II Wiesau 28.04.
274463 Eck, Bernadette (2004); 274358 Zitzler, Katharina (2005)
270426 Birzer, Lisa (2003)
8:55,28 LAZ Obernburg-Miltenberg Stockstadt 08.05.
273047 Reis, Theresa (2004); 272409 Lang, Hannah (2003)
272408 Hohmann, Eliese (2004)
8:55,32 TSV Marktl Neuendettelsau 05.05.
270216 Huber, Amelie (2003); 270215 Schlosser, Beatrix (2003)
270247 Unterhitzenberger, Anica (2003)
9:02,59 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Stockstadt 08.05.
274350 Köberlein, Svenja (2005); 276445 Widera, Mia (2006)
274351 Röder, Maja (2005)
9:03,07 TV Schweinheim Stockstadt 08.05.
276211 Wilden, Julika (2006); 273904 Herzog, Samira (2005)
273808 Klein, Hayli (2005)
9:09,1 TSV Burghaslach Burghaslach 19.09.
272065 Lutz, Tina (2004); 276835 Nowak, Lovis (2004)
275287 Tallner, Maxi (2005)
9:11,39 LG Augsburg II Schwabmünchen 29.04.
275783 Launer, Simona (2006); 275977 Christen, Anna (2006)
274297 Jahn, Teresa (2005)
9:17,10 ASV Piding Ruhpolding 22.09.
273314 Reinhart, Elena (2003); 275353 Hueller, Lettie (2004)
269501 Ufertinger, Amelie (2003)

9:21,17 StG Wiggensbach Schwabmünchen 29.04.
274654 Weinzierl, Lena (2006); 274652 Grauer, Chiara (2005)
273030 Echteler, Lena (2005)
9:32,76 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
276263 Keller, Elisabeth (2005); 271916 Kaiser, Diana (2005)
271917 Huy, Paulina (2005)
9:51,9 TSV Burghaslach II Burghaslach 19.09.
275286 Sammetinger, Chiara (2005); 275283 Mosert, Saskia (2006)
275289 Groß, Emely (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 9.435 TV DJK Hammelburg
Bayerische Bestleistung: 10.146 LAC Quelle Fürth 7.10.1978

9.232 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
274043 Spieß, Celia (2005) - 2.014; 272251 Koegel, Laura (2005) - 1.848
269759 Deiml, Maya (2003) - 1.843; 271955 Wenig, Maria (2003) - 1.776; 275949 Sardarian, Milena (2003) - 1.751
9.056 LG Region Landshut Landshut 27.07.
267318 Englisch, Madeleine (2003) - 2.037; 272818 Masanetz, Annika (2004) - 1.781
272814 Mieslinger, Marie (2004) - 1.778; 273658 Nikolaidou, Anastasia (2005) - 1.744; 272813 Hummel, Hannah (2004) - 1.716
8.869 TV Immenstadt Weingarten / WÜ 29.09.
271007 Knyrim, Jennifer (2003) - 1.895; 270758 Beger, Anna (2003) - 1.850
266146 Schmid, Jana (2003) - 1.848; 268259 Mayr, Annemie (2003) - 1.672; 271002 Rinderle, Leonie (2004) - 1.604
8.721 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
272680 Zeidler, Paula (2004) - 1.857; 273293 Stick, Luana (2004) - 1.826
271914 Mußner, Johanna (2005) - 1.797; 276076 Ostermann, Carina (2003) - 1.756; 276157 Strati, Marietta (2004) - 1.485
8.707 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
268284 Baumer, Chiara (2003) - 1.825; 274066 Niedermeier, Julia (2005) - 1.809
271286 Fleischmann, Sarah (2004) - 1.772; 271323 Caspers, Emma (2004) - 1.659; 272087 Preissl, Anna (2003) - 1.642
8.332 TSG Füssen Türkheim 23.06.
269192 Hedderich, Theresa (2003) - 1.822; 269193 Falkenberg, Ina (2003) - 1.668
269736 Stempfle, Melina (2003) - 1.658; 275836 Hedderich, Karla (2003) - 1.638; 269194 Langer, Sarah (2003) - 1.546
8.153 SWC Regensburg II Regensburg 28.07.
272019 Krüger, Alisa (2005) - 1.693; 269461 Lankes, Lisa (2003) - 1.669
274115 Wittmann, Emma (2005) - 1.661; 276187 Seitz, Paulina (2004) - 1.570; 274074 Pattky, Charlotte (2005) - 1.560
8.000 LG Eckental Eckental 17.06.
272171 Heid, Sarah (2004) - 1.876; 272168 Welsch, Helena (2004) - 1.699
272169 Welsch, Sophie (2004) - 1.683; 273438 Reinert, Linda (2004) - 1.497; 272771 Sievert, Lara Sophie (2004) - 1.245
7.958 TV Eggenfelden Eggenfelden 14.07.
272461 Mitsch, Hanna (2004) - 1.792; 269106 Gottschlich, Laura (2003) - 1.751
273900 Parstorfer, Sophie (2004) - 1.549; 272463 Wagner, Amelie (2004) - 1.514; 275006 Hausmanninger, Sophia (2003) - 1.352
7.808 LG LKr Aschaffenburg Kahl 24.06.
276379 Steigerwald, Selina (2004) - 1.668; 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe (2004) - 1.649
271713 Ejekukor, Naomi (2003) - 1.627; 276569 Georgi, Yael (2004) - 1.516; 272649 Reusert, Franziska (2003) - 1.348

7.716 TSV Vaterstetten Kirchheim 22.09.
271310 Wedlich, Emma (2004) - 1.679; 271311 Wedlich, Paula (2004) - 1.551
271306 Ober, Annika (2004) - 1.538; 271304 Kunkel, Lena (2004) - 1.475; 271309 Trax, Laura (2004) - 1.473
7.677 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.07.
267009 Kemmerling, Lisa (2003) - 1.973; 269489 Bschorr, Julia (2003) - 1.771
271437 Frank, Juliane (2003) - 1.456; 271438 Vogg, Angelina (2004) - 1.273; 274750 Möckl, Eyleen (2004) - 1.204
7.601 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 22.09.
273433 Kaufmann, Jelena (2003) - 1.615; 268368 Hock, Carmen (2003) - 1.587
273135 Riedmann, Mona (2004) - 1.512; 273136 Weihbrecht, Nele (2004) - 1.473; 275182 Hofmann, Tessa (2004) - 1.414
7.585 LG Aichach-Rehling Horgau 07.07.
269826 Waldvogel, Nora (2003) - 1.664; 272181 Huber, Magdalena (2003) - 1.599
272953 Kitz, Amelie (2004) - 1.598; 272396 Lena, Paula (2004) - 1.478; 276457 Collmenter, Lisa (2004) - 1.246
7.467 TSV Rottach-Egern Hausham 27.07.
270639 Scheurer, Nina (2003) - 1.552; 270666 Maier, Helena (2003) - 1.521
271378 Schwarzer, Franziska (2004) - 1.476; 270667 Maier, Sofie (2003) - 1.463; 274698 Berghammer, Monika (2003) - 1.455
7.238 SWC Regensburg III Regensburg 28.07.
272020 Lankes, Julia (2004) - 1.518; 272178 Barska, Anastasia (2004) - 1.489
271960 Bady, Katja (2004) - 1.485; 276208 Reiter, Maibrit (2005) - 1.449; 270259 Budig, Emma (2003) - 1.297
6.927 SFR Zeilarn Eggenfelden 14.07.
272500 Grübl, Magdalena (2004) - 1.699; 268260 Unterhuber, Leonie (2003) - 1.555
276347 Tramonti, Antonia (2004) - 1.497; 276295 Grübl, Luisa (2004) - 1.170; 276293 Heuwieser, Viktoria (2004) - 1.006
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 9.980 TV DJK Hammelburg
Bayerische Bestleistung: 10.791 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22.08./23.08.2015

10.250 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06./
272192 Hense, Emelie (2003) - 3.505; 272189 Holtmann, Lea (2003) - 3.461 01.07.
272214 Schreiber, Hannah (2003) - 3.284
10.034 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06./
271961 Russler, Kaya (2005) - 3.488; 268823 Felix, Pauline (2003) - 3.321 01.07.
268810 Ebert, Emily (2003) - 3.225
9.945 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06./
270151 Holzhauer, Lara (2003) - 3.541; 270887 Wiedenbauer, Veronika (2004) - 3.343 01.07.
272748 Buhl, Alessa (2004) - 3.061
9.848 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06./
270920 Schwarz, Carolin (2003) - 3.366; 272745 Sickinger, Linda (2004) - 3.316 01.07.
273076 Sigona, Maya (2004) - 3.166
9.824 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
268582 Reinhard, Michelle (2003) - 3.281; 265107 Radis, Sina (2003) - 3.275 01.07.
268584 Gauler, Daniela (2004) - 3.268
9.661 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07./
269926 Schaller, Franca (2003) - 3.445; 271062 Dickert, Lena (2005) - 3.154 29.07.
271060 Schaller, Charlotte (2004) - 3.062
9.465 LAC Quelle Fürth II Garmisch-Partenkirchen 30.06./
270973 Adams, Amelie (2003) - 3.186; 269727 Zinner, Maja-Zoe (2004) - 3.184 01.07.
269729 Popp, Janne (2004) - 3.095
9.445 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
274043 Spieß, Celia (2005) - 3.385; 272251 Koegel, Laura (2005) - 3.119 29.07.
275949 Sardarian, Milena (2003) - 2.941
9.435 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
272680 Zeidler, Paula (2004) - 3.260; 273293 Stick, Luana (2004) - 3.161 22.04.
271914 Mußner, Johanna (2005) - 3.014
9.145 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
274066 Niedermeier, Julia (2005) - 3.182; 268284 Baumer, Chiara (2003) - 3.019 29.07.
271286 Fleischmann, Sarah (2004) - 2.944

8.430 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07./
270174 Reindl, Therese (2004) - 3.039; 270172 Stoelcker, Anna (2003) - 2.741 29.07.
270473 Albert, Marlene (2003) - 2.650
8.406 LG Stadtwerke München II Garmisch-Partenkirchen 30.06./
274459 Roth, Johanna (2004) - 3.087; 269370 Seiler, Elena (2003) - 2.791 01.07.
267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée (2003) - 2.528
8.352 SWC Regensburg II Regensburg 28.07./
272019 Krüger, Alisa (2005) - 2.861; 274115 Wittmann, Emma (2005) - 2.757 29.07.
272020 Lankes, Julia (2004) - 2.734
8.047 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 22.09./
272504 Oswald, Nelly (2004) - 2.925; 274530 Denkey, Julie (2005) - 2.905 23.09.
277166 Kilian, Stella (2004) - 2.217
7.873 TV Burglengenfeld II Regensburg 28.07./
271323 Caspers, Emma (2004) - 2.926; 272087 Preissl, Anna (2003) - 2.497 29.07.
273801 Birk, Nina (2005) - 2.450
7.809 SWC Regensburg III Regensburg 28.07./
274074 Pattky, Charlotte (2005) - 2.672; 276187 Seitz, Paulina (2004) - 2.596 29.07.
271960 Bady, Katja (2004) - 2.541
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 12.050 TV Bad Kötzting
Bayerische Bestleistung: 13.590 LG Stadtwerke München 5.09.2015

12.008 LAC Quelle Fürth