Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV 2019 Alternativ Stand: 26.11.2019

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,49 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg
10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

10,37 +1,1 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Weinheim 25.05.
10,46 +1,1 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Regensburg 07.07.
10,47 +1,3 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
10,67 -1,5 Schmidt, Alexander 1996 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
10,70 +1,7 Bayer, Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Dresden 18.05.
10,79 +1,0 Hügen, Jonas 1994 TSV Hemhofen Köln 30.05.
10,80 +0,2 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Freising 01.06.
10,82 -1,9 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Berkeley (USA) 02.03.
10,83 -1,5 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Augsburg 13.07.
10,83 -1,5 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 13.07.

10,85 +0,2 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Augsburg 13.07.
10,85 +0,2 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
10,88 +1,3 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
10,89 +0,2 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Augsburg 13.07.
10,90 +1,2 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Ratingen 29.06.
10,94 +0,6 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
10,97 +0,5 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 06.07.
10,99 -1,5 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 20.07.
11,02 +0,4 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Augsburg 13.07.
11,03 +1,3 Porter, Bill 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.

11,03 +0,2 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
11,04 +0,5 Tarawally, Abdul Raman 1994 TSV Schwabmünchen Augsburg 27.06.
11,05 +0,5 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 27.06.
11,05 +2,0 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Augsburg 13.07.
11,05 +0,4 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Augsburg 13.07.
11,06 +0,5 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 06.07.
11,07 +1,2 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 13.07.
11,11 +1,3 Breer, Oskar 1999 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
11,11 +1,8 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Regensburg 07.07.
11,12 +0,7 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 25.05.

11,16 -0,8 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 08.06.
11,21 -0,4 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Dachau 15.08.
11,22 +1,6 Conteh, Seedy 1996 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
11,23 +0,2 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
11,23 +0,6 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Regensburg 20.07.
11,24 +0,2 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
11,29 +1,1 Böller, Sven 1998 LG Erlangen Regensburg 12.05.
11,29 +2,0 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 13.07.
11,29 +0,6 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim Augsburg 13.07.
11,31 +0,7 Schubach, Sebastian 1988 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.

11,31 +1,2 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 07.07.
11,33 +0,4 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Augsburg 13.07.
11,35 +1,4 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Regensburg 07.07.
11,35 +0,9 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Regensburg 20.07.
11,37 +1,2 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
11,37 -0,4 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Dachau 15.08.
11,39 +0,2 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
11,44 +0,5 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
11,45 +1,0 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.06.
11,45 +1,0 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Regensburg 01.06.

11,46 +0,5 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Gröbenzell 26.06.
11,47 -0,3 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
11,48 +1,3 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
11,48 -0,2 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
11,48 +1,2 Pippert, Jan-Niklas 1999 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
11,49 -0,7 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 05.05.
11,49 -1,3 Carl, Johannes 1991 TSV Altenberg Oberasbach 18.05.
11,49 +0,6 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Regensburg 20.07.
11,50 +1,8 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
11,52 +0,9 Memmert, Alexander 1996 SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 Herzogenaurach 02.06.

11,52 +0,3 Bauer, Michael 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.07.
11,52 +1,2 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Augsburg 13.07.
11,54 +0,4 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 06.07.
11,55 -1,9 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
11,56 -0,6 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
11,57 +1,0 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau München 17.07.
11,57 +0,0 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09.
11,58 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
11,60 -0,7 Brückner, Daniel 1991 LG Erlangen Herzogenaurach 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,12 Schneider, Patrick 1992 -- LAC Quelle Fürth
20,46 Haas, Christian 1958 -- LAC Quelle Fürth 26.06.1983

21,06 +0,5 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Augsburg 14.07.
21,23 +1,1 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
21,41 +0,6 Hügen, Jonas 1994 TSV Hemhofen Herzogenaurach 02.06.
21,47 +1,1 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Germering 18.05.
21,58 -0,3 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Regensburg 21.07.
21,67 +1,1 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
21,81 +0,5 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 14.07.
21,88 -0,9 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 21.07.
21,91 +0,5 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
21,91 +0,7 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Augsburg 14.07.

21,96 -0,1 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
22,08 +0,4 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 17.07.
22,13 -0,9 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
22,15 +0,7 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Augsburg 14.07.
22,18 +0,7 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Forchheim 19.06.
22,18 -1,8 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Walldorf 20.06.
22,19 +0,0 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Herzogenaurach 02.06.
22,20 +0,7 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Forchheim 19.06.
22,30 +0,1 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
22,53 +1,4 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Germering 18.05.

22,57 +0,1 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
22,58 +0,7 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 14.07.
22,58 +0,7 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Augsburg 14.07.
22,70 +0,7 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Forchheim 19.06.
22,80 -1,2 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Plattling 26.05.
22,80 +0,6 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Regensburg 06.07.
22,84 +0,1 Porter, Bill 1990 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.06.
22,84 +0,0 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Erlangen 25.06.
22,84 +0,0 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Dachau 15.08.
22,90 +0,6 Brückner, Daniel 1991 LG Erlangen Herzogenaurach 02.06.

22,90 +0,7 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Augsburg 14.07.
22,91 -0,1 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 14.07.
23,00 +0,7 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Forchheim 19.06.
23,01 +0,4 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 05.05.
23,09 +0,2 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 31.07.
23,14 +0,8 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
23,18 +1,3 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 06.07.
23,19 -0,5 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Dachau 15.08.
23,21 -0,5 Finsterwalder, Phillip 1997 TG 48 Würzburg München 08.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 45,70 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München
45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV München von 1860 17.10.1968

46,31 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Berlin 03.08.
46,32 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Regensburg 07.07.
47,28 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 21.07.
47,32 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Central (USA) 27.04.
47,41 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Regensburg 12.05.
47,86 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Oordegem (BEL) 25.05.
48,21 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Regensburg 07.07.
48,70 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
49,20 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
49,51 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.

49,57 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 13.07.
49,69 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
49,72 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Regensburg 21.07.
49,91 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Augsburg 13.07.
49,99 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 21.07.
50,15 Carl, Johannes 1991 TSV Altenberg Augsburg 13.07.
50,37 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
50,92 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
51,00 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Regensburg 21.07.
51,25 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Regensburg 21.07.

51,35 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Freising 01.06.
51,46 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
51,47 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Ergoldsbach 04.05.
51,47 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
51,51 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries München 08.06.
51,64 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
51,65 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Freising 01.06.
51,73 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Weinheim 25.05.
51,78 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
51,83 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Regensburg 21.07.

51,92 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 21.09.
52,01 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
52,10 Schmidt, Nicolas 1995 LAC Quelle Fürth Tübingen 22.06.
52,10 Memmert, Maximilian 1994 SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 Augsburg 13.07.
52,11 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen Herzogenaurach 02.06.
52,29 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.06.
52,35 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 08.06.
52,37 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Regensburg 12.05.
52,48 Willett, Aaron 1993 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
52,58 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Ergoldsbach 04.05.

52,66 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
52,67 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
52,67 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München München 08.06.
52,70 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
52,73 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
52,75 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Freising 01.06.
52,87 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Erlangen 14.05.
52,91 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen München 08.06.
52,92 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Freising 01.06.
53,09 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Hösbach 25.05.

53,18 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Regensburg 12.05.
53,25 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Dachau 15.08.
53,29 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
53,41 Humbert, Niklas 1998 ESV München Freising 01.06.
53,44 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
53,67 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Donauwörth 29.09.
53,68 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
53,69 Schwemmer, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
53,70 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
53,80 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:46,31 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:43,91 Motchebon, Nico 1969 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 31.07.1996

1:47,96 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 14.06.
1:50,45 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Pfungstadt 08.06.
1:51,69 König-Rannenberg, Adrian 1993 LSC Höchstadt/Aisch Rehlingen 09.06.
1:51,89 Williamson, Jamie 1997 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
1:53,27 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Pfungstadt 08.06.
1:53,42 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Höchstadt 07.06.
1:53,42 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Wetzlar 15.06.
1:54,12 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 07.07.
1:54,17 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Augsburg 13.07.
1:54,39 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.

1:54,98 Thiebaut, Clément 1998 LAC Quelle Fürth Koblenz 23.06.
1:55,07 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München Karlsruhe 18.05.
1:55,29 Adler, Felix 1998 LAC Passau Augsburg 13.07.
1:55,46 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Ried (AUT) 22.06.
1:55,82 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 07.07.
1:55,84 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 13.07.
1:55,84 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
1:56,02 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
1:56,02 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Karlsruhe 18.05.
1:56,06 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Regensburg 07.07.

1:56,11 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg St. Wedel 30.06.
1:56,12 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Karlsruhe 18.05.
1:56,22 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen Dachau 15.08.
1:56,33 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg St. Wedel 30.06.
1:57,70 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
1:57,86 Querejeta, Miguel 1989 LG Stadtwerke München Gröbenzell 26.06.
1:58,70 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Plattling 26.05.
1:58,90 Eickmeyer, Lukas 1996 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
1:59,06 Högl, Stefan 1989 LG Region Landshut Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
1:59,16 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Regensburg 12.05.

1:59,46 Barth, Alexander 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 07.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:24,94 Williamson, Jamie 1997 -- LAC Quelle Fürth
2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

2:27,76 König-Rannenberg, Adrian 1993 LSC Höchstadt/Aisch Pliezhausen 12.05.
2:29,43 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Pliezhausen 12.05.
2:31,23 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
2:31,36 Adler, Felix 1998 LAC Passau Andorf (AUT) 03.08.
2:31,44 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Andorf (AUT) 03.08.
2:33,14 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Andorf (AUT) 03.08.
2:44,02 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 03.10.
2:45,48 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Horgau 07.08.
2:46,83 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Horgau 07.08.
2:49,01 Peuser, Enzo 1997 TG Viktoria Augsburg Horgau 07.08.

2:49,21 Kapfer, Florian 1987 LG Passau Passau 01.05.
2:49,86 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München Horgau 07.08.
2:50,26 Ramstetter, Stefan 1985 SC Ainring Teisendorf 26.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:41,59 Williamson, Jamie 1997 -- LAC Quelle Fürth
3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2014

3:47,29 König-Rannenberg, Adrian 1993 LSC Höchstadt/Aisch München 17.07.
3:47,36 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 18.05.
3:47,67 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
3:48,09 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
3:50,94 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 18.05.
3:51,25 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
3:52,23 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
3:53,56 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 18.05.
3:53,58 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
3:54,25 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 18.05.

3:54,55 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 07.07.
3:54,71 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Augsburg 14.07.
3:55,15 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Karlsruhe 18.05.
3:56,44 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg Augsburg 14.07.
3:57,22 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 18.05.
3:57,43 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 06.07.
3:57,58 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Domazlice (CZE) 17.08.
3:57,89 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Freising 01.06.
3:57,93 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 06.07.
4:00,59 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Augsburg 14.07.

4:01,38 Thiebaut, Clément 1998 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
4:01,60 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen Augsburg 14.07.
4:02,05 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam München 08.06.
4:04,79 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Augsburg 14.07.
4:07,05 Weiler, Patrick 1986 Team Memmert Regensburg 12.05.
4:08,72 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Langquaid 28.06.
4:09,62 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Karlsruhe 18.05.
4:09,94 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Regensburg 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:56,41 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
7:42,4 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 22.06.1977

8:09,32 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:11,22 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:15,03 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:16,14 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:17,51 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Langquaid 28.06.
8:22,58 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
8:24,16 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Langquaid 28.06.
8:26,25 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:30,43 Lapouge, Théo 1999 LAC Quelle Fürth Angouleme (FRA) 07.06.
8:36,89 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München München 29.05.

8:36,98 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
8:46,02 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 12.05.
8:46,16 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 12.05.
8:54,44 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 12.05.
8:55,56 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München München 21.09.
8:55,85 Habtemikael, Filimon 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
8:57,23 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Erlangen 07.05.
8:57,35 Weiler, Patrick 1986 Team Memmert Regensburg 12.05.
8:57,60 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München München 21.09.
8:57,94 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.

9:03,45 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.05.
9:04,33 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.
9:05,11 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
9:05,88 Leser, Mario 1993 LG Zusam Ingolstadt 02.06.
9:06,06 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Pliezhausen 12.05.
9:06,93 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
9:07,19 Beck, Florian 1995 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 03.07.
9:09,10 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Karlsfeld 22.05.
9:09,65 Kerber, Alexander 1981 LG Augsburg Karlsfeld 03.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:34,03 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
13:14,54 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 5.07.1977

13:34,16 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 20.07.
13:47,42 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
13:57,30 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
14:03,67 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
14:04,81 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
14:15,63 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 04.08.
14:17,67 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 20.07.
14:17,78 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Regensburg 06.07.
14:23,34 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 20.07.
14:25,81 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Heusden-Zolder (BEL) 20.07.

14:35,97 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 18.05.
14:52,22 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Utrecht (NL) 30.08.
14:53,81 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Augsburg 27.06.
14:55,96 Adler, Felix 1998 LAC Passau Karlsruhe 18.05.
14:56,21 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 15.08.
15:01,09 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 13.07.
15:02,01 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Göttingen 29.08.
15:05,19 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Karlsruhe 10.05.
15:08,45 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
15:35,06 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.

15:37,48 Zimmermann, Felix 1989 LG Region Landshut Ergoldsbach 04.05.
15:38,41 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 05.06.
15:38,84 Leser, Mario 1993 LG Zusam Augsburg 13.07.
15:38,95 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
15:39,34 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 13.04.
15:39,52 Schwartz, Markus 1990 LAC Quelle Fürth Regensburg 06.07.
15:42,98 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 05.06.
15:43,17 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 08.05.
15:43,95 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 28:41,75 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
27:41,94 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 5.04.1997

28:45,34 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Essen 08.06.
28:54,77 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg London (GBR) 06.07.
29:25,96 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Essen 08.06.
29:29,40 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Essen 08.06.
29:33,37 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Essen 08.06.
29:54,14 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Essen 08.06.
30:57,51 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 19.07.
30:58,12 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
31:10,76 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Göttingen 28.08.
31:12,40 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 06.10.

31:39,53 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 23.03.
32:00,85 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 19.07.
32:00,95 Weiler, Patrick 1986 Team Memmert Regensburg 23.03.
32:04,87 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
32:20,64 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Regensburg 23.03.
32:28,18 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 23.03.
32:30,34 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 23.03.
32:31,56 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 23.03.
33:09,10 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Karlsfeld 19.07.
33:11,57 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 19.07.

33:18,86 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Göttingen 28.08.
33:26,59 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Regensburg 23.03.
33:27,14 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 19.07.
33:35,97 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Karlsfeld 19.07.
33:43,52 Weigl, Sebastian 1993 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 23.03.
33:48,23 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Essen 08.06.
33:53,17 Manthee, Rene 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 19.07.
33:55,85 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
34:08,37 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 19.07.
34:25,64 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Regensburg 23.03.

34:50,17 Jobst, Markus 1983 FTSV Straubing Karlsfeld 19.07.
34:54,36 Kerber, Florian 1981 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 19.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 29:29 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
28:22 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 3.04.1999

28:56 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
28:58 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
29:04 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Prag (CZ) 07.09.
29:36 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
29:41 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
29:50 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
29:51 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
29:58 Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth Würzburg 14.04.
30:27 Reinwand, Sebastian 1987 TSG 08 Roth Berlin 03.08.
30:41 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.

30:48 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Trostberg 09.11.
31:00 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Siegburg 15.09.
31:07 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Unterschleißheim 13.04.
31:08 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
31:12 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg Würzburg 14.04.
31:22 Weiler, Patrick 1986 Team Memmert Berlin 03.08.
31:28 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
31:36 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Prag (CZ) 07.09.
31:37 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Bamberg 10.03.
31:41 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Straubing 19.05.

31:43 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
31:48 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Prag (CZ) 07.09.
32:03 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Aichach 12.05.
32:25 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Aichach 12.05.
32:26 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Berlin 03.08.
32:27 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Augburg 24.03.
32:28 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Anzing 03.10.
32:31 Laur, Michael 1991 LG Allgäu Aichach 12.05.
32:31 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
32:32 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Aichach 12.05.

32:32 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Aichach 12.05.
32:35 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
32:35 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
32:38 Poschenrieder, Dominic 1989 LG Allgäu Berlin 03.08.
32:39 Singer, Edwin 1982 LG Allgäu Aichach 12.05.
32:40 Schwartz, Markus 1990 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
32:40 Knall, Detlef 1996 Team Memmert Berlin 03.08.
32:51 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
32:53 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Siegburg 15.09.
32:54 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.

32:57 Wedel, Zacharias 1989 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
33:00 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
33:01 Deisenhofer, Roman 1985 TG Viktoria Augsburg Augburg 24.03.
33:01 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Unterschleißheim 13.04.
33:02 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
33:04 Stelzle, Florian 1978 LG Passau Straubing 15.08.
33:09 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Adelsdorf 30.03.
33:10 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Trostberg 09.11.
33:13 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Adelsdorf 30.03.
33:13 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Dachau 10.08.

33:18 Luber, Moritz 1996 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
33:20 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München München 13.10.
33:22 Leser, Mario 1993 LG Zusam Aichach 12.05.
33:23 Endisu Etana, Getachew 1991 LAC Quelle Fürth Ebermannstadt 01.09.
33:26 Lang, Florian 1986 LSC Höchstadt/Aisch Hohenstadt 27.04.
33:28 Harlacher, Michael 1980 LC Aichach Aichach 12.05.
33:30 Unsleber, Markus 1975 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 05.05.
33:30 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Aichach 12.05.
33:33 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Aichach 12.05.
33:33 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau Siegburg 15.09.

33:47 Hohm, Felix 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg Rodenbach 24.03.
33:47 Fischer, Nils 1998 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
33:47 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Berlin 03.08.
33:48 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
33:49 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Trostberg 09.11.
33:53 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Aichach 12.05.
33:54 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Bad Füssing 03.02.
33:55 Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim Schweinfurt 05.05.
33:57 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal München 13.10.
33:59 Bristow, Paul 1971 LG Stadtwerke München München 13.10.

34:04 Henninger, Matthias 1987 TSV 1860 Ansbach Hohenstadt 27.04.
34:05 Habtemikael, Filimon 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Obernburg 02.06.
34:05 Weis, Christian 1990 LAZ Obernburg-Miltenberg Niedernberg 22.06.
34:07 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
34:08 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Adelsdorf 30.03.
34:10 Johnson, David 1997 TSG Mainaschaff Würzburg 14.04.
34:13 Bertsch, Philipp 1995 LG Region Landshut Kallmünz 06.04.
34:14 Karrer, Kevin 1993 LG Bamberg Bamberg 10.03.
34:16 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf München 30.03.
34:19 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Bamberg 10.03.

34:20 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Treuchtlingen 16.03.
34:20 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Berlin 13.10.
34:22 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 30.03.
34:27 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt Aichach 12.05.
34:28 Manthee, Rene 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Unterschleißheim 13.04.
34:31 Hagen, Bernd 1974 TSV Neuhaus/Aisch Neuhaus 30.03.
34:32 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Geretsried 04.05.
34:33 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut Würzburg 14.04.
34:36 Eickmeyer, Lukas 1996 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Geiselhöring 03.10.
34:37 Scherer, Simon 1983 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 12.05.

34:40 Breimaier, Niklas 1996 LG Allgäu Aichach 12.05.
34:40 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Kemmern 21.09.
34:41 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
34:42 Sapper, Josef 1988 LG Zusam Aichach 12.05.
34:43 Jobst, Markus 1983 FTSV Straubing Aichach 12.05.
34:43 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
34:43 Schnurrenberger, Sebastian 1986 FTSV Straubing Straubing 15.08.
34:44 Weinländer, Bernhard 1995 LSC Höchstadt/Aisch Adelsdorf 30.03.
34:47 Holzinger, Florian 1974 TuS Feuchtwangen Trostberg 09.11.
34:48 Sperlich, Christian 1975 FC Ebershausen Aichach 12.05.

34:50 Barth, Alexander 1991 LSC Höchstadt/Aisch Adelsdorf 30.03.
34:50 Högl, Stefan 1989 LG Region Landshut Dachau 01.05.
34:51 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Anzing 03.10.
34:56 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Elsenfeld 08.09.
34:59 Jäger, Sascha 1971 LG Passau Aichach 12.05.
34:59 Weigand, Maximilian 1995 TSV Penzberg Wolfratshausen 07.07.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:29:20 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:27:28 LG TELIS FINANZ Regensburg 3.09.2017

1:27:30 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
Boch, Simon (1994) - 28:56; Notz, Dominik (1993) - 28:58; Wedel, Konstantin (1993) - 29:36
1:29:22 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
Orth, Florian (1989) - 29:41; Key, Kevin (1992) - 29:50; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 29:51
1:34:40 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
Beinlich, Moritz (1996) - 30:41; Lutz, Fabian (1992) - 31:08; Laukamp, Fabian (1994) - 32:51
1:35:55 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
Hillebrand, Johannes (1979) - 31:41; Becht, Lukas (1986) - 31:43; Dillitz, Benjamin (1993) - 32:31
1:36:01 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
Seboka, Mitku (1988) - 30:46; Masi, Valentino (1999) - 32:35; Schwartz, Markus (1990) - 32:40
1:37:26 LG Passau Siegburg 15.09.
Schreindl, Tobias (1988) - 31:00; Bernhardt, Mario (1989) - 32:53; Fuchs, Maxim (1988) - 33:33
1:37:57 LG Zusam Aichach 12.05.
Gröbl, Tobias (1983) - 32:03; Beck, Andreas (1986) - 32:32; Leser, Mario (1993) - 33:22
1:38:40 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
Tulu Wodajo, Addisu (1992) - 31:52; Wittmann, Jürgen (1978) - 33:00; Arnold, Dominic (1987) - 33:48
1:39:50 LG Allgäu Aichach 12.05.
Laur, Michael (1991) - 32:31; Singer, Edwin (1982) - 32:39; Breimaier, Niklas (1996) - 34:40
1:40:12 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
Eder, Michael (1987) - 32:35; Pritzl, Michael (1994) - 32:54; Spötzl, Florian (1986) - 34:43

1:43:41 MTV 1881 Ingolstadt Augburg 24.03.
Middelhoff, Heiko (1983) - 32:27; Muck, Sebastian (1997) - 35:29; Dean, Michael (1980) - 35:45
1:44:17 TG Viktoria Augsburg Augburg 24.03.
Deisenhofer, Roman (1985) - 33:01; Co, Steffen (1977) - 35:29; Kerber, Florian (1981) - 35:47
1:44:41 LC Aichach Aichach 12.05.
Harlacher, Michael (1980) - 33:28; Kigele, Andreas (1986) - 35:35; Steinherr, Georg (1966) - 35:38
1:44:50 LG Sempt Unterschleißheim 13.04.
Reiche, Danilo (1990) - 33:01; Deuringer, Thomas (1982) - 34:47; Göll, Patrick (1985) - 37:02
1:45:15 LG Zusam Aichach 12.05.
Sapper, Josef (1988) - 34:42; Eser, Thomas (1978) - 35:14; Kurka, Wenzel (1986) - 35:19
1:46:42 SWC Regensburg Aichach 12.05.
Sturm, Christoph (1997) - 33:53; Schöberl, Bernhard (1976) - 36:00; Retzer, Volkmar (1968) - 36:49
1:47:29 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
Prokop, Felix (1991) - 34:41; Görner, Torsten (1986) - 35:21; Greiner, Christopher (1973) - 37:27
1:47:45 TSV Penzberg Wolfratshausen 07.07.
Brennauer, Markus (1980) - 34:34; Weigand, Maximilian (1995) - 34:59; Weiershaeuser, Armin (1987) - 38:12
1:47:56 LG Allgäu Aichach 12.05.
Girbig, Tobias (1988) - 35:50; Stecker, Harald (1965) - 35:54; Bachmann, Alexander (1995) - 36:12
1:48:28 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
Kerner, Thomas (1990) - 35:37; Schaller, Michael (1996) - 36:21; Gleißl, Markus (1974) - 36:30

1:48:28 LAZ Kreis Günzburg Aichach 12.05.
Mensch, Johannes (1998) - 35:13; Kirchner, Sebastian (1972) - 36:01; Edelmann, Martin (1983) - 37:14
1:48:43 FC Ebershausen Aichach 12.05.
Sperlich, Christian (1975) - 34:48; Ritter, Tobias (2000) - 35:25; Birkner, Martin (1986) - 38:30
1:49:16 La Carrera TriTeam Rothsee Roth 11.08.
Frisch, Bastian (2001) - 35:20; Frisch, Tim (1999) - 36:53; Gründl, Michael (1979) - 37:03
1:49:52 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
Fischer, Nils (1998) - 33:47; Hovan, Thomas (1971) - 36:38; Mentil, Harald (1962) - 39:27
1:50:21 LG Bamberg Kemmern 21.09.
Nowak, Christopher (1984) - 35:31; Ochmann, Simon (2002) - 37:05; Weißhaupt, Michael (1991) - 37:45
1:51:08 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 04.05.
Gerson, Oliver (1990) - 35:39; Schmeizl, Marco (1991) - 36:26; Lang, Ludwig (1954) - 39:03
1:52:40 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 21.09.
Gründel, Christian (1990) - 36:06; Köhnlein, Michael (1999) - 36:50; Boysen, Peter (1966) - 39:44
1:53:16 TG Viktoria Augsburg Augburg 24.03.
Lang, Stefan (1979) - 35:49; Schormeier, Karlheinz (1964) - 38:42; Cammann, Hendrik (1991) - 38:45
1:54:28 DJK Fürsteneck Ruhstorf/Rott 04.05.
Baumann, Andreas (1970) - 36:41; Krenn, Hans Peter (1970) - 38:37; Zieringer, Gerhard (1965) - 39:10
1:54:43 SWC Regensburg Aichach 12.05.
Kozlowski, Peter (1965) - 37:17; Schlagbauer, Johannes (1988) - 37:55; Noell, Thomas (1965) - 39:31

1:54:43 LG Allgäu Aichach 12.05.
Scholz, Christian (1969) - 37:01; Ahne, Peter (1967) - 38:19; Blum, Thomas (1966) - 39:23
1:55:10 SC Kemmern Kemmern 21.09.
Franzke, Torsten (1977) - 36:45; Lippold, Christopher (1988) - 38:57; Ganschow, Holger (1996) - 39:28
1:55:28 LAZ Kreis Günzburg Aichach 12.05.
Gnann, Jochen (1972) - 38:15; Kerler, Philipp (1981) - 38:29; Kühnl, Frank (1974) - 38:44
1:55:37 SG Indersdorf Dachau 01.05.
Hohmann, Dirk (1970) - 36:37; Dylla, Piotr (1981) - 39:16; Böller, Martin (1994) - 39:44
1:55:38 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.05.
Kurmyshkin, Vladimir (1970) - 38:12; Ruoff, Peter (1963) - 38:13; Köck, Benedikt (1981) - 39:13
1:56:07 Laufverein Region Geiselhöring Ergoldsbach 26.05.
Radspieler, Konrad (1982) - 37:24; Stempfhuber, Thomas (1967) - 39:21; Baumgartner, Erwin (1964) - 39:22
1:57:25 LC Aichach Aichach 12.05.
Koppold, Manfred (1988) - 37:24; Schmaus, Joachim (1972) - 39:39; Nafe, Christian (1978) - 40:22
1:57:47 TSV Detag Wernberg Amberg 28.04.
Delling, Stefan (1979) - 38:13; Daniel, Christian (1982) - 39:45; Demleitner, Herbert (1966) - 39:49
1:57:47 TB Weiden Amberg 28.04.
Räth, Ulrich (1999) - 35:48; Koller, Georg (1962) - 40:26; Räth, Holger (1971) - 41:33
1:58:28 LG Bamberg Kemmern 21.09.
Goller, Valentin (2002) - 39:23; Vogels, Jonathan (2002) - 39:26; Bareiß, Christian (1975) - 39:39

1:58:34 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
Eibl, Markus (1984) - 38:33; Bayerl, Georg (1960) - 39:43; Helmberger, Christian (1985) - 40:18
1:58:41 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
Hobmaier, Reinmund (1962) - 35:23; Moll, Bertram (1966) - 39:48; Pöpperl-Macht, Jürgen (1962) - 43:30
1:59:13 FC Ebershausen Aichach 12.05.
Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 38:39; Walter, Engelbert (1958) - 39:07; Kraus, Ernst (1957) - 41:27
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:03:14 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:02:47 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 25.03.2000

1:03:32 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 10.02.
1:04:24 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:04:27 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:04:35 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:05:15 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:05:24 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Kopenhagen (DEN) 15.09.
1:06:01 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 10.02.
1:06:31 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:07:52 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Freiburg 07.04.
1:07:54 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Freiburg 07.04.

1:08:54 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:08:56 Weiler, Patrick 1986 Team Memmert Berlin 07.04.
1:09:26 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Kempten 07.04.
1:10:34 Appel, Hans 1996 DJK Schweinfurt Schweinfurt 05.05.
1:10:36 Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth Paderborn 20.04.
1:11:00 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Freiburg 07.04.
1:11:11 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau Freiburg 07.04.
1:11:19 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Dresden 27.10.
1:11:21 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 28.04.
1:11:32 Endisu Etana, Getachew 1991 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 04.05.

1:11:37 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Ingolstadt 04.05.
1:11:38 Deisenhofer, Roman 1985 TG Viktoria Augsburg Augsburg 28.04.
1:11:40 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
1:11:41 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Augsburg 28.04.
1:11:46 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:11:58 Zenke, Julian 1991 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
1:12:12 Glockshuber, Bastian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
1:12:22 Weis, Christian 1990 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 05.05.
1:12:28 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Kallmünz 06.04.
1:12:32 Scheuring, Mark 1995 TSG Kleinostheim Elsenfeld 08.08.

1:12:44 Reinwand, Sebastian 1987 TSG 08 Roth Hilpoltstein 13.04.
1:12:48 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Linz (AUT) 14.04.
1:12:52 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
1:12:56 Wittmann, Steffen 1986 Laufarena Allgäu Freiburg 07.04.
1:13:05 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
1:13:13 Wedel, Zacharias 1989 LAC Quelle Fürth Barcelona (ESP) 10.02.
1:13:14 Weigl, Sebastian 1993 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
1:13:19 Stelzle, Florian 1978 LG Passau Dingolfing 14.09.
1:13:29 Bertsch, Philipp 1995 LG Region Landshut Ingolstadt 04.05.
1:13:30 Perleth, Sven 1988 SC Ostheim/Rhön Kempten 07.04.

1:13:32 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Berlin 07.04.
1:13:33 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
1:13:42 Habtemikael, Filimon 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Würzburg 25.05.
1:13:48 Wanninger, Thomas 1987 WSV Viechtach Deggendorf 24.03.
1:14:00 Ehrhardt, Sven 1988 Team Memmert Ansbach 05.05.
1:14:06 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Markt Indersdorf 26.05.
1:14:19 Gonzalez Popoca, Giovani 1982 LG Passau Freiburg 07.04.
1:14:35 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Markt Indersdorf 26.05.
1:14:47 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Markt Indersdorf 26.05.
1:14:49 Poschenrieder, Dominic 1989 LG Allgäu Kopenhagen (DEN) 15.09.

1:14:50 Karrer, Kevin 1993 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
1:14:56 Schwartz, Markus 1990 LAC Quelle Fürth Markt Indersdorf 26.05.
1:14:57 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:28:23 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:12:40 LAC Quelle Fürth/München 1860 22.03.1997

3:13:26 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
Beinlich, Moritz (1996) - 1:04:24; Notz, Dominik (1993) - 1:04:27; Boch, Simon (1994) - 1:04:35
3:17:48 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
Wedel, Konstantin (1993) - 1:05:15; Key, Kevin (1992) - 1:06:02; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 1:06:31
3:33:22 LG Passau Freiburg 07.04.
Schreindl, Tobias (1988) - 1:07:52; Fuchs, Maxim (1988) - 1:11:11; Gonzalez Popoca, Giovani (1982) - 1:14:19
3:38:43 LG Zusam Augsburg 28.04.
Gröbl, Tobias (1983) - 1:11:21; Beck, Andreas (1986) - 1:11:41; Sapper, Josef (1988) - 1:15:41
3:38:59 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
Glockshuber, Bastian (1990) - 1:12:12; Weigl, Sebastian (1993) - 1:13:14; Stier, Martin (1987) - 1:13:33
3:44:46 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
Tulu Wodajo, Addisu (1992) - 1:11:40; Militzke, Martin (1983) - 1:14:57; Wittmann, Jürgen (1978) - 1:18:09
3:48:01 MTV 1881 Ingolstadt Markt Indersdorf 26.05.
Middelhoff, Heiko (1983) - 1:14:06; Madalinski, Tim (1988) - 1:16:20; Friedrich, Danilo (1981) - 1:17:35
3:48:37 PTSV Rosenheim Markt Indersdorf 26.05.
Eder, Michael (1987) - 1:14:47; Pritzl, Michael (1994) - 1:15:37; Spötzl, Florian (1986) - 1:18:13
3:50:24 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
Mages, Dominik (1980) - 1:15:26; Krenz, Andreas (1984) - 1:16:41; Heumann, Tom (1987) - 1:18:17
3:50:57 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
Zenke, Julian (1991) - 1:11:58; Brennauer, Markus (1980) - 1:12:52; Mann, Hugo (1954) - 1:26:07

3:55:21 TG Viktoria Augsburg Augsburg 28.04.
Deisenhofer, Roman (1985) - 1:11:38; Kerber, Florian (1981) - 1:18:55; Vetter, Christian (1980) - 1:24:48
4:01:02 FTSV Straubing Dingolfing 14.09.
Jobst, Markus (1983) - 1:18:10; Schmaderer, Hermann (1971) - 1:20:47; Heckel, Frank (1975) - 1:22:05
4:02:11 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
Muck, Sebastian (1997) - 1:17:29; Dean, Michael (1980) - 1:18:49; Katkhouda, Kamal (1981) - 1:25:53
4:03:20 SWC Regensburg Markt Indersdorf 26.05.
Regitz, Andreas (1981) - 1:19:57; Retzer, Volkmar (1968) - 1:20:00; Kozlowski, Peter (1965) - 1:23:23
4:05:50 LG Stadtwerke München Markt Indersdorf 26.05.
Görner, Torsten (1986) - 1:19:46; Eich, Benedikt (1978) - 1:20:57; Ferroni, Dario (1969) - 1:25:07
4:10:19 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
Franzke, Torsten (1977) - 1:21:27; Lippold, Christopher (1988) - 1:21:55; Busse, Thomas (1974) - 1:26:57
4:10:36 LC Aichach Augsburg 28.04.
Steinherr, Georg (1966) - 1:20:58; Kigele, Andreas (1986) - 1:22:34; Bichlmeier, Martin (1970) - 1:27:04
4:11:26 PTSV Rosenheim Freiburg 07.04.
Hobmaier, Reinmund (1962) - 1:18:14; Stübinger, Klaus (1964) - 1:26:02; Moll, Bertram (1966) - 1:27:10
4:12:10 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
Gründel, Christian (1990) - 1:16:14; Köhnlein, Michael (1999) - 1:25:03; Heublein, Sebastian (1993) - 1:30:53
4:18:40 SG Indersdorf Lohhof 13.04.
Frohnwieser, Johannes (1985) - 1:19:54; Hohmann, Dirk (1970) - 1:23:45; Böller, Martin (1994) - 1:35:01

4:19:15 SVG Ruhstorf/Rott Bad Füssing 03.02.
Schmeizl, Marco (1991) - 1:20:55; Steinberger, Alexander (1978) - 1:24:48; Schnellberger, Alexander (1969) - 1:33:32
4:20:07 TG Viktoria Augsburg Augsburg 28.04.
Kurmyshkin, Vladimir (1970) - 1:25:44; Ruoff, Peter (1963) - 1:26:46; Schormeier, Karlheinz (1964) - 1:27:37
4:21:05 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
Karrer, Kevin (1993) - 1:14:50; Bottler, Pascal (1996) - 1:30:53; Hentschel, David (1972) - 1:35:22
4:24:17 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
Birke, Christian (1984) - 1:25:49; Nelke, Matthias (1973) - 1:29:10; Schnell, Christian (1976) - 1:29:18
Marathon
Bestl. 2018: 2:13:39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

2:17:44 Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth Frankfurt / Main 27.10.
2:18:32 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Köln 13.10.
2:18:41 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt / Main 27.10.
2:20:14 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt / Main 27.10.
2:21:51 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Düsseldorf 28.04.
2:24:04 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Florenz (ITA) 24.11.
2:27:15 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Wien (AUT) 19.04.
2:28:33 Perleth, Sven 1988 SC Ostheim/Rhön Frankfurt / Main 27.10.
2:29:23 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau Düsseldorf 28.04.
2:29:24 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Berlin 29.09.

2:31:47 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg München 13.10.
2:32:44 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Düsseldorf 28.04.
2:32:52 Weiler, Patrick 1986 Team Memmert Ebermannstadt 01.09.
2:33:14 Gonzalez Popoca, Giovani 1982 LG Passau Düsseldorf 28.04.
2:34:20 Arens, Johannes 1990 TG Kitzingen Würzburg 25.05.
2:35:58 Stelzle, Florian 1978 LG Passau München 13.10.
2:36:48 Mauritz, Jürgen 1980 TV Sulzbach-Rosenberg Würzburg 25.05.
2:37:05 Wittmann, Steffen 1986 Laufarena Allgäu Hamburg 28.04.
2:37:18 Harlacher, Michael 1980 LC Aichach München 13.10.
2:37:47 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Belfast (NIL) 05.05.

2:38:19 Ackermann, Martin 1978 TG 48 Schweinfurt Leipzig 14.04.
2:39:11 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt / Main 27.10.
2:39:59 Sperlich, Christian 1975 FC Ebershausen Düsseldorf 28.04.
2:41:32 Dirscherl, Thomas 1988 TSV Nittenau Düsseldorf 28.04.
2:41:41 Reißinger, Kai 1971 Mannschaft ohne Namen Pleinfeld 21.09.
2:41:48 Lorenz, Sascha 1987 LG Erlangen Köln 13.10.
2:42:13 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Düsseldorf 28.04.
2:43:35 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Düsseldorf 28.04.
2:44:01 Hohm, Felix 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg Frankfurt / Main 27.10.
2:44:15 Enders, Marcus 1984 SC Ostheim/Rhön Frankfurt / Main 27.10.

2:44:52 Sellner, Alexander 1971 LG Passau Bad Füssing 03.02.
2:45:05 Bscheidl, Marco 1980 LG Passau Regensburg 02.06.
2:45:08 Siegler, Markus-Kristan 1980 LG Erlangen Bad Füssing 03.02.
2:45:22 Kirstein, Thomas 1987 MTV 1881 Ingolstadt Frankfurt / Main 27.10.
2:45:47 Neugebauer, Henri 1977 LG Region Landshut München 13.10.
2:46:30 Schoenenborn, Olaf 1969 LG Erlangen München 13.10.
2:46:53 Reif, Armin 1991 LG Passau München 13.10.
2:47:00 Hallmann, Sebastian 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 28.04.
2:47:16 Unsleber, Markus 1975 TV DJK Hammelburg Frankfurt / Main 27.10.
2:47:50 Grill, Martin 1982 FC Tiefenbach DJK Bad Füssing 03.02.

2:49:01 Kerber, Florian 1981 TG Viktoria Augsburg München 13.10.
2:49:09 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf Hamburg 28.04.
2:49:26 Girbig, Tobias 1988 LG Allgäu Hamburg 28.04.
2:49:45 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg Frankfurt / Main 27.10.
2:49:51 Wäger, Wolfgang 1977 LG Allgäu Hamburg 28.04.
2:51:44 Eich, Benedikt 1978 LG Stadtwerke München Frankfurt / Main 27.10.
2:52:00 Thomae, Enrico 1984 TSG 08 Roth München 13.10.
2:52:11 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Düsseldorf 28.04.
2:52:19 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Frankfurt / Main 27.10.
2:52:23 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Frankfurt / Main 27.10.

2:52:40 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
2:52:40 Kuhn, Enrico 1984 Mali Crew Berlin 29.09.
2:53:04 Kürzdörfer, Marco 1992 LSC Höchstadt/Aisch Wien (AUT) 19.04.
2:53:43 Sengenberger, Ulf 1969 TG 48 Würzburg Würzburg 26.05.
2:54:15 Loever, Olaf 1973 LG Stadtwerke München München 13.10.
2:54:23 Prinz, Christian 1975 TDM-Franken Dresden 27.10.
2:54:56 Birkner, Martin 1986 FC Ebershausen München 13.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 8:03:23 LG Passau
6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988

7:23:58 LG Passau Düsseldorf 28.04.
Schreindl, Tobias (1988) - 2:21:51; Fuchs, Maxim (1988) - 2:29:23; Fruhmann, Stephan (1979) - 2:32:44
8:36:49 TSG 08 Roth München 13.10.
Freiman, Sebastian (1981) - 2:45:58; Thomae, Enrico (1984) - 2:52:00; Böhme, Bryan (1981) - 2:58:51
9:23:26 SWC Regensburg München 13.10.
Retzer, Volkmar (1968) - 2:57:12; Kozlowski, Peter (1965) - 3:07:15; Ruhmannseder, Michael (1977) - 3:18:59
9:32:56 LG Stadtwerke München München 13.10.
Loever, Olaf (1973) - 2:54:15; Findling, Hans (1971) - 3:12:11; Ellger, Pascal (1985) - 3:26:30
9:46:39 TSV Wolfratshausen München 13.10.
Mannweiler, Klaus (1966) - 2:46:06; Röttig, Johannes (1964) - 3:27:12; Lippert, Stefan (1966) - 3:33:21
10:19:21 LG Kreis Dachau München 13.10.
Fuchs, Alexander (1979) - 2:55:31; Siebert, Armin (1966) - 3:27:08; Huber, Christian (1965) - 3:56:42
100 km
Bestl. 2018: 7:31:32 Gonzalez Popoca, Giovani 1982 -- LG Passau
6:24:29 Bak, Kazimierz 1956 -- MTP Hersbruck 26.06.1994

7:42:34 Sellner, Alexander 1971 LG Passau Kandel 21.09.
8:10:36 Jakob, Christian 1975 SV Schwindegg Leipzig 17.08.
8:27:26 Gottschalk, Timo 1997 LG Hersbrucker Alb Leipzig 17.08.
8:39:58 Bachmaier, Florian 1982 Team Klinikum Nürnberg Leipzig 17.08.
8:52:25 Bedenk, Berthold 1970 TV Zeil Leipzig 17.08.
8:54:23 Guenther, Timon Elias 1998 Bayreuther Turnerschaft Leipzig 17.08.
8:55:44 Brack, Jens-Uwe 1963 FC Ebershausen Kandel 21.09.
9:13:21 Koch, Rainer Wilfried 1980 Laufgemeinschaft Würzburg Kandel 21.09.
9:18:29 Schraud, Ludwig 1970 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Leipzig 17.08.
9:27:20 Braungart, Georg 1963 Laufgemeinschaft Würzburg Kandel 21.09.

9:44:25 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg Leipzig 17.08.
10:16:14 Raum, Daniel 1982 Team Klinikum Nürnberg Leipzig 17.08.
10:46:55 Pitsch, Udo 1953 TG Viktoria Augsburg Wuppertal 04.05.
11:44:47 Scheidler, Arnt 1972 LG LKr Aschaffenburg Leipzig 17.08.
12:19:03 Neuner, Jörg 1984 Team Klinikum Nürnberg Leipzig 17.08.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 13,73 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt
13,08 Kaiser, Eric 1971 -- LAC Quelle Fürfth/München 1860 4.06.1995

13,61 +0,4 Bayer, Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
14,14 +1,1 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
14,32 +0,4 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
14,69 -0,6 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
14,84 +1,1 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
15,05 +1,1 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Augsburg 14.07.
15,10 +0,5 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach St. Wedel 29.06.
15,41 +0,4 Willett, Aaron 1993 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
15,47 +1,4 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Augsburg 14.07.
15,52 +0,0 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.

15,56 +0,2 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 11.08.
15,60 -1,4 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.
15,71 +0,0 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
15,93 -1,4 Carl, Johannes 1991 TSV Altenberg Friedberg 30.06.
16,01 +0,4 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
16,16 +0,7 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 11.08.
16,26 +1,4 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Augsburg 14.07.
16,34 +1,1 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Augsburg 14.07.
16,68 -0,3 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
16,70 +1,6 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Ansbach 01.05.

16,72 +1,1 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Germering 18.05.
16,74 -0,4 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
16,86 -1,4 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.
16,94 -0,1 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Rosenheim 01.05.
17,25 -1,3 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
17,27 -0,7 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 29.09.
17,32 -1,4 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Friedberg 30.06.
17,56 -1,5 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Herzogenaurach 29.09.
17,62 -1,4 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Friedberg 30.06.
17,74 -3,1 Sieger, Malte 1994 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.

17,89 +0,4 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 22.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 50,88 Giehl, Tobias 1991 -- LG Stadtwerke München
49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

50,07 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Regensburg 07.07.
52,05 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Berlin 03.08.
52,97 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Regensburg 07.07.
55,16 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 08.06.
56,09 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
56,88 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Augsburg 14.07.
56,90 Scuelfort, Marc 1995 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
57,19 Willett, Aaron 1993 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
57,38 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Koblenz 22.06.
57,43 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.

58,14 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Regensburg 20.07.
59,11 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Regensburg 20.07.
61,15 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 27.04.
61,42 Schneider, Bernhard 1982 LAC Passau Passau 17.05.
61,78 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg Freising 01.06.
62,65 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 20.07.
65,47 Merklein, Louis 1997 TSV Zirndorf Erlangen 25.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 8:26,18 Grau, Martin 1992 -- LSC Höchstadt/Aisch
8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting/Stockdorf 28.08.1985

8:38,39 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Berlin 03.08.
8:43,35 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 14.06.
8:44,87 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Oordegem (BEL) 25.05.
8:52,97 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Wetzlar 16.06.
8:56,99 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Jonesboro (USA) 11.05.
8:58,70 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Berlin 03.08.
9:03,50 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Oordegem (BEL) 25.05.
9:04,49 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Berlin 03.08.
9:19,85 Feuerer, Paul 2001 LAC Passau Karlsruhe 18.05.
9:29,54 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Karlsruhe 18.05.

9:51,67 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Passau 17.05.
9:54,61 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Karlsruhe 18.05.
10:29,37 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 06.07.
10:34,99 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
10:35,00 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
10:41,78 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Passau 17.05.
11:31,50 Jörg, Benjamin 1994 LG Donau-Ries Regensburg 06.07.
11:52,64 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Regensburg 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,31 LG Stadtwerke München
38,95 LAC Quelle Fürth 25.06.1983

41,50 TSV Gräfelfing Berlin 04.08.
Bonnaire, Philip (1993); Adolf, Michael (1996); Wiesend, Benedikt (1991); Wolter, Felix (1997)
41,79 LAC Quelle Fürth Erlangen 25.06.
Schmidt, Nicolas (1995); Schmidt, Alexander (1996); Wiethoff, Niklas (1998); Schneider, Patrick (1992)
41,98 LG Erlangen Erlangen 25.06.
Knauer, Thomas (1996); Gühlen, Hendrik (1999); Löffelmann, Christopher (1997); Persitzky, Moritz (1998)
41,98 LG Forchheim Regensburg 20.07.
Saffer, Jonas (2002); Hecht, Moritz (1997); Eckner, Dominik (1998); Schindzielorz, Jan (1978)
42,37 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
Werdecker, Samuel (1998); Fischer, Maximilian (2000); Schäffler, Fabian (1995); Bayer, Maximilian (1990)
42,64 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
Breer, Oskar (1999); Faltenbacher, David (1997); Baumgartner, Andreas (2000); Graf Barbero, Lorenzo (1999)
43,09 StG Rednitzgrund Röthenbach 24.05.
Carl, Johannes (1991); Grun, Marcus (1993); Memmert, Maximilian (1994); Memmert, Alexander (1996)
43,45 TSV Schwabmünchen Regensburg 06.07.
Tarawally, Abdul Raman (1994); Eisenbarth, Matthias (1988); Kempinger, Samuel (1999); Preißinger, Markus (1992)
43,68 TS Herzogenaurach Augsburg 13.07.
Lickteig, Florian (1996); Lange, Christoph (1991); Zahl, André (1995); Laib, Marius (1997)
44,01 StG Ammer-Isar-Loisach Freising 01.06.
Bauer, Matthias (1993); Kölbl, Andreas (1994); Meyer, Julian (1998); Johnson, Raffieu Deen (1999)

44,28 LG Bamberg Forchheim 29.09.
Düsel, Samuel (1999); Schramm, Leo (1998); Leibbrand, Florian (1997); Leibbrand, Oliver (1999)
44,62 StG Passau-Pfarrkirchen Plattling 26.05.
Wiertz, David (2000); Sieger, Malte (1994); Wiertz, Gabriel (1997); Koskowski, Sebastian (2000)
44,83 LG Kreis Dachau Augsburg 13.07.
Schuster, Christian (1998); Heimering, Tim (1999); Schlüter, David (2000); Guimera Cuevas, Nil (2001)
45,34 LG Region Landshut Plattling 26.05.
Haas, Simon (2003); Sachsenhauser, Andreas (1987); Eggl, Bernhard (1995); Hopf, Martin (1982)
45,47 LG Passau Augsburg 13.07.
Biersack, Stefan (1991); Kapfer, Tobias (1994); Kieninger, Laurenz (2000); Galla, Lorenz (2001)
45,60 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
Nägler, Jakob (2000); Gnad, Elias (2000); Gnad, Florian (1992); Bauer, Alexander (2002)
45,85 LG Nürnberg Röthenbach 24.05.
Duschek, Yannick (1999); Jurgeleit, Marc (2000); Sinterhauf, Felix (1996); Achenbach, Nicholas Anthon (2002)
46,72 SV DJK Taufkirchen Neufahrn 06.07.
Wissing, Benedikt (1999); Winklmeier, Manuel (1991); Lüftl, Andreas (1984); Hirle, Leonhardt (1999)
46,80 LAG Mittlere Isar München 28.09.
Radecker, Paul (2001); Sousa Dias, Ricardo (2001); Griesinger, Jonathan (1994); Ambros, Konstantin (2001)
46,87 LG Lauf-Pegnitzgrund Höchstadt 07.06.
Spitzig, Quentin (2005); Ringseis, Johannes (2003); Mutter, Marvin (2002); Mutter, Philipp (1998)

46,94 LAZ Kreis Würzburg Ergoldsbach 04.05.
Hofmann, Matthias (2001); Wohlfart, Jonas (1993); Zehnter, Alex (1993); Zehnter, Frank (1993)
47,11 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 29.09.
Höb, Tobias (2001); Fischer, Patrick (1995); Benkowitsch, Markus (1995); Nickmann, Philipp (2003)
47,45 LG Forchheim Forchheim 19.06.
Gösswein, Mario (1999); Schubert, Jano (1997); Fenn, Max (1997); Fenn, Markus (1996)
47,52 StG Passau-Pfarrkirchen Passau 29.09.
Adler, Felix (1998); Adler, Lorenz (1998); Feuerer, Maximilian (1999); Fuchs, Valentin (2000)
47,54 TSV Friedberg Horgau 20.07.
Lorenz, Maximilian (2003); Dürrschmidt, Andreas (1999); Pöller, Paul (2000); Lienhart, Oliver (2001)
47,84 LG Zusam Friedberg 26.05.
Steige, Tobias (1975); Kirner, Philipp (2001); Munz, Fabian (1993); Lutz, Martin (2003)
47,86 TSV Schleißheim Oberschleißheim 05.05.
Bogdain, Philipp (1998); San Antonio de Benito, Sasha (1997); Mosetter, Mel-Lucas (2005); Kilders, Paul (2005)
47,96 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Vogl, Samuel (1999); Schmid, Amon (1998); Plößl, Andreas (1993); Geldhäuser, Philipp (1999)
48,62 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 29.09.
Pickl, Janik (1996); Mensch, Johannes (1998); Nickmann, Fabian (2003); Seckler, Federico (2002)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:08,99 LG Stadtwerke München
3:06,91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1.07.2001

3:09,10 TSV Gräfelfing Wetzlar 16.06.
Adolf, Michael (1996); Wiesend, Benedikt (1991); Leppelsack, Arne (1999); Trefz, Johannes (1992)
3:26,63 StG Ammer-Isar-Loisach St. Wedel 30.06.
Bauer, Matthias (1993); Huppenberger, Marinus (1994); Meyer, Julian (1998); Kölbl, Andreas (1994)
3:28,80 TSV Schwabmünchen Freising 30.05.
Preißinger, Markus (1992); Kell, Jonas (2000); Holzmüller, Maximilian (1998); Eisenbarth, Matthias (1988)
3:30,36 TS Herzogenaurach Augsburg 27.06.
Laib, Marius (1997); Meschede, Lars (1997); Oertel, Sebastian (2002); Santjer, Justus (1999)
3:33,48 LG Bamberg Bamberg 06.04.
Schramm, Leo (1998); Fischer, Christian Camil (2000); Frank, Tim (2002); Düsel, Samuel (1999)
3:33,77 LG Donau-Ries Koblenz 23.06.
Herrmann, Felix (1999); Kurnoth, Martin (2000); Gnad, Elias (2000); Ostermeier, Samuel (1998)
3:34,71 LG Kreis Dachau Freising 30.05.
Kappelmeier, Quirin (1996); Eis, Sebastian (2000); Schneider, Martin (1997); Wagner, Peter (1992)
3:37,84 SWC Regensburg Freising 30.05.
Steger, Marc (2001); Sauerer, Leonhard (2002); Hitzler, Vincent (2002); Vogl, Samuel (1999)
3:45,53 LG Nürnberg Röthenbach 24.05.
Enaholo, Osemundiamhen (1999); Sinterhauf, Felix (1996); Mortsiefer, Tim (1993); Achenbach, Nicholas Anthon (2002)
4:19,36 StG Team Franken Zella-Mehlis 10.08.
Schwab, Helmut (1956); Eberle, Roland (1956); Schübel, Friedrich (1959); Dorschner, Karl (1951)

4:20,97 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
Franke, Christoph (1978); Herbicht, Kurt (1949); Arnold, Falk (1980); Prantl, Michael (1973)
5:09,60 LAC Quelle Fürth Zella-Mehlis 10.08.
Höfler, Werner (1943); Schrödel, Johann (1948); Wucherer, Dr. Klaus (1944); Grönhardt, Ulrich (1945)
5:27,80 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
Meixner, Alfons (1953); Dresely, Oliver (1971); Fischer, Günter (1951); Götz, Walter (1951)
6:11,73 LG LKr Aschaffenburg Zella-Mehlis 10.08.
Wilhelm, Gerd (1941); Roth, Walter (1948); Gündling, Norbert (1940); Ackermann, Wilfried (1949)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:16,11 LSC Höchstadt/Aisch
7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:18,12 LSC Höchstadt/Aisch Ulm 28.07.
Weinländer, Martin (1995); Buchholz, Niklas (1998); König-Rannenberg, Adrian (1993)
7:33,12 LG Stadtwerke München Freising 30.05.
Gleissl, Sebastian (1999); Rüth, Cornelius (1997); Schwenk, Vincent (1998)
7:33,78 StG Ammer-Isar-Loisach Freising 30.05.
Herbeck, Lucas (1997); Jäger, Tom (1997); Jaeger, Nick (1999)
7:36,44 LSC Höchstadt/Aisch Freising 30.05.
Barth, Alexander (1991); Jadoul, Geoffroy (1991); Weisheit, Brian (1997)
7:38,20 StG Passau-Pfarrkirchen Freising 30.05.
Feuerer, Maximilian (1999); Adler, Lorenz (1998); Adler, Felix (1998)
7:43,75 LG TELIS FINANZ Regensburg Freising 30.05.
Merker, Johannes (1998); Zeus, Maximilian (1995); Hatami, Keyan (1996)
7:52,95 Läuferclub Buchendorf Freising 30.05.
Burger, Hannes (1999); Sautter, Korbinian (1995); Ginder, Simon (1993)
8:17,81 SWC Regensburg Freising 30.05.
Beck, Hubert (1994); Baumann, Simon (1993); Sturm, Christoph (1997)
8:26,02 LG Würm Athletik Freising 30.05.
Bergmann, Lukas (1996); Bouhafs, Farid (1988); Popella, Florian (1983)
8:27,82 LG Bamberg Bamberg 06.04.
Weißhaupt, Michael (1991); Johannsen, Finn-Lucas (1995); Karrer, Kevin (1993)

8:35,41 TSV 1909 Gersthofen e.V. Untermeitingen 21.09.
Meixner, Andreas (1982); Rosenwirth, Hannes (1994); Tremel, Johannes (1995)
8:47,77 LG Stadtwerke München Zella-Mehlis 10.08.
Rommeis, Marco (1974); Kinadeter, Georg (1969); Bristow, Paul (1971)
9:13,40 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.05.
Finkelmann, Holger (1970); Schneider, Marco (1970); Gentil, Yann-Moritz (1985)
9:22,07 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 07.06.
Haimerl, Michael (1998); Haimerl, Christian (1998); Liebl, Michael (2003)
9:37,90 TuS Feuchtwangen Röthenbach 24.05.
Meyer, Moritz (2000); Weißmann, Moritz (1986); Wieshammer, Marco (2002)
9:38,50 PTSV Rosenheim Freising 30.05.
Gröschl, Anton (1959); Moll, Bertram (1966); Hobmaier, Reinmund (1962)
9:54,32 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 04.06.
Brand, Marcel (1998); Kraus, Jonas (1998); Debor, Andreas (1985)
10:06,15 StG Schwaben-Spurter Zella-Mehlis 10.08.
Herzgsell, Franz (1949); Hintschich, Rainer (1956); Rentsch, Walter (1953)
10:08,80 LG Stadtwerke München Wuppertal 04.05.
Grabisch, Alfred (1953); Steinfeld, Peter (1954); Mayer-Gebhart, Franz (1954)
10:18,65 LuT Aschaffenburg Stockstadt 04.06.
Sternkopf, Danny (1979); Wunderlich, Uve (1971); Zang, Martin (1970)

10:21,75 SV Untermeitingen Untermeitingen 21.09.
Zinßer, Felix (1999); Wiblishauser, Martin (1968); Lelkes, Mihaly (2001)
10:31,96 LuT Aschaffenburg Stockstadt 04.06.
Gerlach, Engelbert (1960); Herold, Dominik (1982); Janitzek, Jochen (1986)
10:45,42 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
Franke, Christoph (1978); Herbicht, Kurt (1949); Meixner, Alfons (1953)
10:46,56 SV Lohhof Freising 30.05.
Baier, Achim (1966); Eitel, Wilhelm (1967); Specht, Oliver (1964)
11:12,76 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 22.05.
Lang, Friedel (1956); Meidhof, Rudolf (1955); Hasenstab, Tino (1957)
11:14,64 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
Dresely, Oliver (1971); Arnold, Falk (1980); Prantl, Michael (1973)
11:30,70 TuS Mitterfelden Freising 30.05.
Moosleitner, Reinhard (1958); Moosleitner, Helmut (1950); Hurm, Ludwig (1957)
12:03,79 LAC Quelle Fürth Zella-Mehlis 10.08.
Schrödel, Johann (1948); Leibold, Reinhard (1947); Grönhardt, Ulrich (1945)
13:00,86 LG LKr Aschaffenburg Zella-Mehlis 10.08.
Wilhelm, Gerd (1941); Ackermann, Wilfried (1949); Roth, Walter (1948)
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 52:00,83 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

44:48,71 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Beeskow 17.08.
56:24,51 Scholz, Wolfgang 1973 LLC Marathon Regensburg Türkheim 18.05.
56:29,31 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Diez 24.08.
57:42,43 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Türkheim 18.05.
61:17,34 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Türkheim 18.05.
65:14,20 Thomas, Günter 1955 SV Breitenbrunn Türkheim 18.05.
67:03,12 Langner, Gerhard 1949 SpVgg Niederaichbach Türkheim 18.05.
67:26,13 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Türkheim 18.05.
68:05,27 Neumann, Andreas 1970 LG Stadtwerke München Türkheim 18.05.
70:19,87 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Türkheim 18.05.

73:23,15 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Türkheim 18.05.
77:58,98 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Türkheim 18.05.
83:19,12 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Türkheim 18.05.
10km Str.Gehen
39:35 Daimer, Nischan 1967 -- OSC München 11.05.1996

45:29 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Torun (POL) 29.03.
50:06 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Torun (POL) 29.03.
54:03 Scholz, Wolfgang 1973 LLC Marathon Regensburg Torun (POL) 29.03.
57:08 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Biberach 27.04.
59:12 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Gleina 28.09.
1:01:38 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 22.06.
1:02:42 Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Niederaichbach 22.06.
1:02:54 Ciesielski, Klaus 1953 Postsportverein Landshut Torun (POL) 29.03.
1:03:46 Thomas, Günter 1955 SV Breitenbrunn Niederaichbach 22.06.
1:04:18 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 22.06.

1:06:21 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Torun (POL) 29.03.
1:06:44 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Gleina 28.09.
1:07:11 Neumann, Andreas 1970 LG Stadtwerke München Niederaichbach 22.06.
1:10:06 Langner, Gerhard 1949 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 22.06.
1:13:55 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 22.06.
1:16:32 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Biberach 27.04.
1:23:23 Ciesielski, Günter 1926 Postsportverein Landshut Torun (POL) 29.03.
1:25:27 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Niederaichbach 22.06.
1:29:27 Schmid, Wilhelm 1938 TV Ichenhausen Niederaichbach 22.06.
10km Str.Gehen Ma.
2:12:42 LAC Quelle Fürht / TSV München 20.03.1999

2:59:44 SV Breitenbrunn Niederaichbach 27.06.
Meyer, Steffen (1966) - 54:55; Maier, Joachim (1970) - 1:01:03; Thomas, Günter (1955) - 1:03:46
20km Str.Gehen
Bestl. 2018: 1:27:01 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach/Pegnitz
1:20:36 Tsamonikian, Nichan 1967 -- OSC München 11.05.1996

1:55:29 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Venedig (ITA) 14.09.
1:59:57 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Biberach 27.04.
2:10:39 Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Naumburg 13.04.
2:18:27 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Venedig (ITA) 14.09.
2:35:24 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Naumburg 13.04.
2:50:41 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Venedig (ITA) 14.09.
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

2,18 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Aschheim 25.05.
2,12 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Wolnzach 18.05.
2,04 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
2,03 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Augsburg 13.07.
2,00 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik Gröbenzell 26.06.
1,97 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
1,95 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 18.05.
1,91 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
1,90 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.05.
1,90 Zozuliak, Daniil 1998 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.06.

1,88 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
1,87 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
1,87 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
1,86 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
1,86 Steuber, Tim 1994 TSV Gräfelfing Wolfratshausen 26.05.
1,86 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 28.09.
1,85 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
1,85 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,84 Portscher, Markus 1972 TG 48 Würzburg Calw 03.07.
1,84 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.

1,83 Schüller, Colin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
1,82 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,82 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,81 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
1,81 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06.
1,80 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 21.07.
1,80 Dörr, Philipp 1971 LG Stadtwerke München München 21.09.
1,78 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 31.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,20 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing
5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

5,22 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.
4,81 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 01.06.
4,80 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach St. Wedel 30.06.
4,77 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.
4,70 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
4,60 Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Zaragoza (ESP) 01.06.
4,50 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Augsburg 14.07.
4,50 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 11.08.
4,40 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Rosenheim 01.05.
4,40 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Ansbach 30.05.

4,40 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
4,30 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Köln 30.05.
4,20 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Bietigheim-Bissingen 11.08.
4,15 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 14.07.
4,15 Lehocky, Marek 1985 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
4,11 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
4,00 Schüller, Colin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 19.05.
4,00 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Ansbach 30.05.
4,00 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 11.08.
3,90 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Friedberg 25.05.

3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
3,90 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Bad Endorf 02.06.
3,81 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Gräfelfing 01.06.
3,80 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 19.05.
3,80 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 19.05.
3,80 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 11.08.
3,70 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Germering 18.05.
3,70 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Herzogenaurach 29.09.
3,70 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Herzogenaurach 29.09.
3,60 Bels, Julien 1982 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 07.06.

3,60 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,56 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
3,52 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Karlsfeld 05.06.
3,51 Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 03.10.
3,50 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Eggenfelden 19.05.
3,50 Spiegl, Florian 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
3,50 Gartner, Florian 1988 TSV Vilsbiburg Plattling 26.05.
3,50 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Ansbach 30.05.
3,50 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 29.09.
3,40 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

3,30 Kempinger, Samuel 1999 TSV Schwabmünchen Eggenfelden 19.05.
3,30 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
3,30 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 28.07.
3,20 Hofer, Franz 1969 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 11.05.
3,20 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
3,20 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Ansbach 30.05.
3,20 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 27.07.
3,20 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,96 Entholzner, Maximilian 1994 -- 1. FC Passau
8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

7,84 -0,3 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Belek (TÜR) 19.05.
7,35 +0,6 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.06.
7,20 +1,5 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 14.09.
7,15 +0,3 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 14.07.
7,06 -1,1 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
6,99 +1,1 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
6,96 +1,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Regensburg 07.07.
6,94 +0,0 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
6,93 +1,2 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 07.07.
6,91 +0,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.

6,91 +0,8 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Dachau 15.08.
6,90 +1,4 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
6,80 +1,6 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08.
6,76 +0,0 Carl, Johannes 1991 TSV Altenberg Oberasbach 18.05.
6,76 +1,7 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
6,73 +0,2 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim Ingolstadt 02.06.
6,60 +0,2 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Hösbach 25.05.
6,57 +0,0 Schüller, Colin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
6,53 -2,4 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Ergoldsbach 04.05.
6,49 -0,3 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 18.05.

6,46 +0,3 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 04.05.
6,45 +0,3 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
6,44 +1,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
6,44 +0,0 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
6,43 +0,0 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
6,42 +0,0 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
6,40 +1,7 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Balgach (SUI) 31.08.
6,38 -0,5 Schubach, Sebastian 1988 LAC Passau Augsburg 14.07.
6,37 +0,5 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
6,36 +0,0 Haas, Patrick 1994 TSV Emskirchen Forchheim 19.06.

6,32 +0,0 Fenn, Max 1997 LG Forchheim Forchheim 19.06.
6,32 +1,7 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
6,32 +0,0 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
6,31 +0,0 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Bamberg 01.06.
6,31 -0,5 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Burgau 27.07.
6,27 +0,0 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Forchheim 19.06.
6,23 -1,3 Spieler, Florian 1984 LG Hof Herzogenaurach 11.05.
6,23 +1,0 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Schweinfurt 29.09.
6,20 -0,4 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 15,95 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
16,60 Verzi, Hrvoje 1970 -- LAC Quelle Fürth / München 186 2.06.2002

15,96 -0,1 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Wetzlar 16.06.
15,14 -0,2 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Berlin 04.08.
14,10 +1,4 Beraz, Andreas 1979 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 02.06.
14,06 +1,2 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Ingolstadt 02.06.
13,16 +0,2 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
13,12 +0,8 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
13,11 +1,5 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Germering 18.05.
12,93 +0,0 Rochelmeyer, Stefan 1982 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
12,84 +1,2 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Ingolstadt 02.06.
12,62 +1,0 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Balgach (SUI) 31.08.

12,36 +1,3 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Schweinfurt 29.09.
12,10 +0,4 Taryne, Christian 1990 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 26.05.
11,99 +1,5 Spieler, Florian 1984 LG Hof Leinefelde-Worbis 13.07.
11,97 +0,3 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Balgach (SUI) 31.08.
11,90 +0,0 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
11,57 +1,4 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Venedig (ITA) 06.09.
11,51 +0,2 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Wasserburg 29.09.
11,28 +0,7 Acar, Mustafa 1998 TSV Zirndorf Schweinfurt 29.09.
11,23 -0,6 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
10,76 -1,1 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.

10,67 -0,9 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 21.07.
10,62 -0,2 Tremel, Johannes 1995 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
10,42 -0,8 Dietlmeier, Patrick 1998 TV Wallersdorf Plattling 26.05.
10,08 -0,6 Dambacher, Michael Josef 1969 DJK Ingolstadt Herzogenaurach 11.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 18,88 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
20,32 Buder, Sven-Oliver 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2001

19,91 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 08.06.
18,57 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Rosenheim 01.05.
18,30 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Mount Olive (USA) 11.05.
17,61 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Wasserburg 11.05.
17,15 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 11.05.
16,49 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Augsburg 13.07.
15,25 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Augsburg 13.07.
14,85 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Leinefelde-Worbis 14.07.
14,31 Behling, Benjamin 1989 TSV Unterhaching Freising 01.06.
14,30 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Salzburg (AUT) 27.04.

14,12 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Friedberg 26.05.
13,89 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Germering 18.05.
13,62 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Freising 01.06.
13,51 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Zuchering 12.10.
13,48 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 18.05.
13,43 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Wasserburg 11.05.
13,37 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
13,28 Carl, Johannes 1991 TSV Altenberg Friedberg 29.06.
13,27 Udvari, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Zuchering 12.10.
13,26 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 14.09.

13,25 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Hösbach 25.05.
13,24 Große, Kenan 1995 TSV Plattling Plattling 26.05.
13,11 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
13,09 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
12,95 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Freising 01.06.
12,90 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Zella-Mehlis 10.08.
12,76 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
12,67 Kaufmair, Nico 1997 TS Herzogenaurach Ergoldsbach 04.05.
12,66 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
12,54 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 58,37 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
67,76 Wilkins, Mac 1950 -- LAC Quelle Fürth 11.09.1977

61,16 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Germering 18.05.
58,83 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
55,41 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Augsburg 13.07.
52,46 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Mount Olive (USA) 12.05.
47,27 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Dachau 15.08.
47,22 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
45,90 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Torun (POL) 28.03.
45,67 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Freising 01.06.
45,09 Behling, Benjamin 1989 TSV Unterhaching Freising 01.06.
44,46 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Germering 18.05.

44,40 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 19.10.
44,25 Große, Kenan 1995 TSV Plattling Plattling 26.05.
43,49 Maryniak, Helmut 1968 LAC Passau Halle 12.01.
41,40 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.
41,28 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Augsburg 13.07.
41,15 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Zorneding 05.05.
40,68 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 05.10.
40,59 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Pocking 03.07.
40,10 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 15.06.
39,78 Tschiers, Markus 1972 LG Stadtwerke München München 21.09.

39,67 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 11.08.
39,63 Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth Eschenbach 03.10.
39,37 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Regensburg 21.07.
38,90 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Oberasbach 19.05.
38,59 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Moosach 17.08.
38,54 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 27.04.
37,44 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Dachau 15.08.
37,24 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 11.08.
36,79 Paar, Josef 1974 ASV Piding Zuchering 12.10.
36,41 Rieger, Thomas 1986 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

36,32 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
36,22 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 11.08.
36,17 Udvari, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 21.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 71,67 Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München
74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 22.06.1996

74,03 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang Luzern (SUI) 09.07.
68,42 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
68,37 Lang, Simon 1994 LG Stadtwerke München Dischingen 22.06.
52,88 Frey, Patrick 1992 DJK Aschaffenburg Langenbrand 28.09.
49,45 Kriener, Michael 1975 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 20.06.
48,79 Gleixner, Alexander Attil 1997 LG LKr Aschaffenburg Fürth 05.10.
48,57 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Trauchgau 30.05.
45,73 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
44,57 Schweiger, Stefan 1986 TSV Trauchgau Trauchgau 03.10.
44,33 Schober, Andreas 1997 SV Achenmühle Regensburg 21.07.

44,29 Frey, Stephan 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 04.05.
43,70 Schober, Sebastian 1999 SV Achenmühle Trauchgau 01.05.
42,91 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 21.09.
40,25 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zella-Mehlis 10.08.
39,07 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Pirna 01.06.
38,93 Balke, Christian 1982 TB Weiden Schönwald 11.05.
38,70 Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing Augsburg 22.04.
38,53 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
38,28 Pour, Miroslav 1974 LG Bayerwald Plattling 26.05.
38,15 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Zella-Mehlis 10.08.

37,97 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Regensburg 21.07.
36,54 Zweimüller, Thomas 1969 LG Kreis Dachau Regensburg 21.07.
35,32 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zuchering 18.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 75,14 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
79,46 Benninger, Christian 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 4.06.1994

74,23 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Luzern (SUI) 09.07.
73,26 Kosok, Markus 1994 LG Donau-Ries Regensburg 20.07.
65,81 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 13.07.
58,46 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
57,93 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 19.05.
56,41 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Regensburg 20.07.
55,68 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 11.08.
54,80 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Augsburg 13.07.
54,29 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
54,26 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aulendorf 27.04.

53,71 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Eggenfelden 19.05.
51,98 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 15.09.
51,30 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Hausham 28.07.
50,49 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 26.05.
50,26 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 19.10.
50,12 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Herzogenaurach 02.06.
49,80 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
49,64 Schwaiger, Andreas 1988 TV Wallersdorf Bogen 01.06.
48,85 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 26.05.
48,56 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.

48,44 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2018: 2.670 Stammen, Karsten 1980 -- MTV 1881 Ingolstadt
4.079 Peter, Herbert 1957 -- TSV 1860 München 11.07.1982

2.692 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aichach 21.07.
6,09(+1,4)-46,88-25,17(-1,1)-32,08-5:20,97
2.532 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 21.07.
5,89(-0,4)-43,81-23,16(-1,1)-21,45-5:29,37
2.500 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Aichach 21.07.
5,49(+0,6)-42,51-25,41(-1,4)-29,55-5:08,12
2.420 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 15.06.
5,71(+2,9)-40,10-25,30(-1,6)-30,22-5:29,72
2.249 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Aichach 21.07.
5,50(+0,7)-34,56-26,91(-1,2)-27,19-5:03,31
2.154 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
5,24(-0,9)-34,48-26,22(-1,2)-24,30-5:10,45
2.100 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Aichach 21.07.
5,37(+0,2)-36,51-27,30(-1,4)-27,44-5:27,28
2.092 Regele, Andreas 1986 LG Aichach-Rehling Aichach 21.07.
5,33(+0,6)-23,06-25,37(-1,2)-21,12-4:57,48
2.032 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Aichach 21.07.
5,15(+0,1)-34,66-26,84(-1,2)-25,56-5:26,20
2.000 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 21.07.
5,28(-0,1)-27,95-26,73(-1,1)-22,00-5:07,96

1.997 Obster, Bernhard 1971 ESV München Aichach 21.07.
5,36(-0,1)-35,30-26,94(-1,2)-23,38-5:33,55
1.828 Weidinger, Matthias 1983 TV Türkheim Aichach 21.07.
5,37(-0,1)-37,68-28,53(-1,4)-25,98-6:06,76
1.701 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Aichach 21.07.
o.g.V.-26,61-28,05(-1,2)-17,90-4:15,47
1.672 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 21.07.
5,23(-0,4)-30,47-26,76(-1,2)-18,43-6:08,73
1.629 Domke, Jan 1971 TSV Vaterstetten Aichach 21.07.
4,73(-1,1)-29,66-30,02(-1,4)-23,88-5:28,47
1.609 Teck, Thomas 1978 TSG 08 Roth Aichach 21.07.
4,73(+0,3)-26,85-27,33(-1,4)-19,03-5:41,55
1.516 Hagl, Michael 1984 LG Zusam Aichach 21.07.
4,50(+0,8)-31,89-30,53(-1,2)-23,90-5:44,29
1.109 Friedel, Werner 1961 LG Zusam Aichach 21.07.
3,57(+0,2)-28,65-31,95(-1,2)-20,04-5:59,79
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2018: 6.856 SV Untermeitingen
11.426 TSV 1860 München 13.06.1981

5.733 LG Zusam Aichach 21.07.
Anton, Tobias (1977) - 2.032; Munz, Fabian (1993) - 2.000; Gröbl, Tobias (1983) - 1.701
4.715 TSG 08 Roth Aichach 21.07.
Heid, Thomas (1989) - 2.249; Teck, Thomas (1978) - 1.609; Tauber, Florian Georg (1986) - 857
4.297 LG Zusam Aichach 21.07.
Steige, Tobias (1975) - 1.672; Hagl, Michael (1984) - 1.516; Friedel, Werner (1961) - 1.109
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 8.012 Obst, Florian 1993 -- TSV Gräfelfing
8.485 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23.07./24.07.2000

7.518 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06./
10,99(-0,6)-7,08(+0,9)-12,74-1,97-48,70/14,92(-0,5)-38,19-4,70-48,53-4:45,50 02.06.
7.110 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
11,68(-1,3)-6,94(+0,0)-12,41-2,01-51,47/15,32(-0,6)-34,84-4,60-55,26-4:57,15 19.05.
7.022 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08./
11,65(-0,3)-6,76(+1,7)-11,98-1,85-49,51/15,56(+0,2)-39,67-4,00-46,45-4:16,11 11.08.
6.781 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
11,55(-1,9)-7,01(+0,8)-12,22-1,90-51,46/16,86(-1,4)-34,90-4,00-48,56-4:28,38 30.06.
6.616 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08./
11,84(-0,3)-6,80(+1,6)-12,22-1,82-53,24/16,79(+0,7)-37,24-4,00-52,34-4:31,24 11.08.
6.594 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08./
11,68(-0,4)-6,37(+1,5)-10,96-1,79-52,73/15,62(+0,2)-33,69-4,50-46,98-4:31,00 11.08.
6.582 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
11,64(-1,9)-6,45(+0,3)-13,11-1,87-53,80/15,60(-1,4)-31,93-4,50-48,44-5:00,43 30.06.
6.416 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
11,48(-0,2)-6,79(+0,0)-12,63-1,71-52,67/14,69(-0,6)-37,31-3,10-49,80-5:03,88 19.05.
6.241 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08./
11,47(-0,3)-6,90(+1,4)-10,96-1,73-50,92/16,16(+0,7)-31,78-3,80-35,52-4:44,59 11.08.
6.177 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 18.05./
11,94(-1,3)-5,65(+0,1)-13,48-1,77-53,98/17,47(-1,3)-38,01-3,80-57,93-4:54,16 19.05.

5.711 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05./
12,31(-1,3)-5,94(+0,4)-12,76-1,80-56,58/18,42(-1,3)-38,90-4,20-44,29-5:25,09 19.05.
5.502 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 21.09./
11,25(+0,2)-6,60(+0,9)-10,05-1,71-51,92/17,89(+0,4)-27,16-2,70-47,38-5:24,51 22.09.
5.454 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Eggenfelden 18.05./
11,79(+0,0)-5,94(-0,4)-10,40-1,66-55,89/17,07(-0,8)-27,77-3,50-53,71-5:22,55 19.05.
5.398 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
12,01(-1,3)-6,42(+0,0)-9,86-1,86-54,81/16,46(-0,4)-18,52-3,40-39,26-5:11,76 19.05.
5.335 Schüller, Colin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05./
11,92(-1,3)-6,57(+0,0)-11,20-1,83-55,76/22,83(-0,2)-33,41-4,00-45,82-5:42,63 19.05.
5.301 Kempinger, Samuel 1999 TSV Schwabmünchen Eggenfelden 18.05./
12,23(+0,0)-6,10(+0,1)-9,59-1,69-55,11/18,08(-0,8)-34,07-3,30-40,32-5:00,53 19.05.
5.266 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
12,32(-1,3)-6,08(-0,4)-9,32-1,77-55,68/17,25(-1,3)-29,19-3,30-44,56-5:16,81 19.05.
5.229 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 28.09./
11,83(+0,0)-5,94(-1,4)-8,64-1,86-54,51/17,27(-0,7)-25,41-2,80-39,97-5:02,42 29.09.
5.180 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Friedberg 29.06./
12,13(-1,9)-5,59(-0,9)-9,84-1,63-51,92/17,62(-1,4)-23,39-2,80-34,09-4:21,88 30.06.
5.071 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 18.05./
12,15(-1,2)-5,71(+0,0)-7,82-1,56-54,14/17,39(-0,4)-21,78-3,80-35,97-4:42,62 19.05.

5.022 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
12,92(-1,3)-5,75(-1,3)-8,57-1,74-56,74/18,62(-0,2)-28,60-3,40-41,98-4:41,82 19.05.
4.966 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Herzogenaurach 28.09./
11,88(-0,8)-5,81(-1,3)-7,76-1,63-55,52/17,56(-1,5)-21,86-3,70-35,68-5:03,74 29.09.
4.943 Dittrich, Bastian 1997 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
12,06(-0,2)-5,91(+0,0)-8,89-1,62-56,52/18,91(-0,6)-26,46-3,20-41,90-4:55,08 19.05.
4.770 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09./
11,57(+0,0)-5,99(+0,0)-11,42-1,68-55,76/21,16(-0,7)-33,45-2,40-39,15-5:43,90 29.09.
4.755 Spiegl, Florian 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
12,84(-1,3)-5,54(+0,0)-9,12-1,65-55,23/18,93(-0,2)-27,14-3,50-38,15-5:11,06 19.05.
4.713 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09./
12,16(+0,0)-6,21(+0,0)-9,37-1,68-54,14/18,71(-0,7)-26,61-2,80-35,49-5:49,33 29.09.
4.573 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 27.07./
12,07(-0,8)-5,44(+0,1)-9,57-1,72-57,49/18,37(+0,0)-24,97-3,30-31,32-5:42,69 28.07.
4.569 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Stendal 01.06./
12,47(+0,9)-5,79(-0,6)-11,67-1,61-56,80/aufg.-29,31-3,90-38,69-5:26,95 02.06.
4.549 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04./
12,24(-0,9)-5,15(+0,0)-8,67-1,59-53,58/18,85(+0,5)-25,98-3,00-38,96-5:30,53 28.04.
4.470 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.07./
12,24(-0,8)-5,65(+0,1)-9,50-1,64-54,98/18,85(+0,0)-24,89-o.g.V.-36,26-4:52,77 28.07.

4.446 Heid, Thomas 1989 TSG 08 Roth Herzogenaurach 28.09./
13,12(-0,8)-5,53(+0,3)-8,09-1,71-60,92/19,09(-1,5)-26,09-3,70-32,59-5:06,88 29.09.
4.296 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
12,10(-0,8)-5,37(+1,0)-9,54-1,40-56,85/20,18(+0,0)-26,38-3,40-34,42-5:38,24 28.07.
4.255 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
11,94(-1,9)-6,32(+1,7)-13,09-1,66-58,57/aufg.-41,40-o.g.V.-50,39-aufg. 30.06.
4.225 Heider, Johannes 1979 TSV Zirndorf Oberasbach 18.05./
13,17(-1,3)-5,23(+0,0)-9,45-1,68-60,98/19,62(-0,6)-25,61-3,00-41,85-5:27,33 19.05.
4.224 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 27.07./
13,48(-0,8)-5,44(+0,0)-9,24-1,52-59,81/20,66(+0,0)-27,43-3,60-41,37-5:26,41 28.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 18.590 TS Herzogenaurach
23.020 MTV 1881 Ingolstadt 22.06./23.06.1986

20.137 TS Herzogenaurach Bietigheim-Bissingen 10.08./
Lange, Christoph (1991) - 6.927; Laib, Marius (1997) - 6.616; Zahl, André (1995) - 6.594 11.08.
17.618 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
Bonnaire, Philip (1993) - 6.781; Kollhuber, Noah (1995) - 6.582; Siebler, Jakob (1995) - 4.255 30.06.
15.378 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
Bauer, Kai (1988) - 5.266; Tippmann, Dario (1994) - 5.090; Struß, Philipp (1987) - 5.022 19.05.
9.122 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
San Antonio de Benito, Sasha (1997) - 3.313; Bogdain, Philipp (1998) - 2.914; Seidenath, Moritz (1998) - 2.895 19.05.
50 km Str.
3:03:42 Bscheidl, Marco 1980 -- LG Passau 30.03.2019

3:03:42 Bscheidl, Marco 1980 LG Passau Grünheide 30.03.
3:15:10 Gonzalez Popoca, Giovani 1982 LG Passau Grünheide 30.03.
3:21:55 Sellner, Alexander 1971 LG Passau Grünheide 30.03.
3:29:52 Jakob, Christian 1975 SV Schwindegg Ebershausen 31.03.
3:38:13 Koch, Rainer Wilfried 1980 Laufgemeinschaft Würzburg Grünheide 30.03.
3:40:37 Eichmüller, Hans 1963 Team Icehouse Grünheide 30.03.
3:45:31 Wieser, Marcus 1984 Laufgemeinschaft Würzburg Grünheide 30.03.
3:50:37 Zimmermann, Achim 1969 FC Ebershausen Ebershausen 31.03.
3:51:56 Brack, Jens-Uwe 1963 FC Ebershausen Ebershausen 31.03.
3:52:15 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Grünheide 30.03.

3:53:18 Betzler, Matthias 1956 SpVgg Höhenkirchen Grünheide 30.03.
3:53:46 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Grünheide 30.03.
3:55:48 Girbig, Tobias 1988 LG Allgäu Ebershausen 31.03.
4:03:07 Mallmann, Markus 1969 SpVgg Höhenkirchen Grünheide 30.03.
4:19:20 Kleinmann, Paul 1945 FC Ebershausen Grünheide 30.03.
4:44:27 Pitsch, Udo 1953 TG Viktoria Augsburg Ebershausen 31.03.
5:10:43 Schweigert, Wolfgang 1973 LAC Quelle Fürth Fürth 24.03.
6:21:43 Zimmermann, Walter 1954 Laufgemeinschaft Würzburg Grünheide 30.03.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,45 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
11,28 Sailer, Verena 1985 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 5.07.2008
11,28 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth 8.07.2017

11,42 +1,0 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Germering 18.05.
11,51 +0,3 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Berlin 03.08.
11,65 +0,0 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Zeulenroda 21.06.
11,81 +0,5 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Jena 01.06.
11,83 +0,4 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Augsburg 13.07.
11,85 +1,1 Keller, Charlène 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
11,89 +1,5 Hemmelmann, Naomi 1997 Track & Field Club Mainfra Wetzlar 15.06.
11,92 +0,6 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 20.07.
12,08 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Regensburg 20.07.
12,14 +1,0 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Germering 18.05.

12,19 +0,7 Eberle, Sophia 1996 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
12,21 +0,6 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
12,30 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 20.07.
12,39 +0,6 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 20.07.
12,44 +0,4 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
12,49 +0,6 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Regensburg 20.07.
12,52 +0,4 Vetter, Tina 1992 LAC Passau München 08.06.
12,55 +0,7 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen St. Wedel 29.06.
12,55 +0,4 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Innsbruck (AUT) 14.09.
12,59 -0,1 Schollbach, Lisa 1990 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.

12,64 +0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Augsburg 13.07.
12,68 +1,2 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Ellwangen 25.05.
12,68 +0,9 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 08.06.
12,71 +2,0 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
12,71 +0,7 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 08.06.
12,72 +1,5 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 29.05.
12,73 +1,0 Baumann, Kristin 1998 LG Donau-Ries Ansbach 01.05.
12,76 -0,2 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Germering 18.05.
12,77 +0,4 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Augsburg 13.07.
12,79 +0,7 Brutscher, Nadine 1994 SC Vöhringen Augsburg 13.07.

12,83 +0,0 Gorr, Irina 1997 TV Türkheim Marktoberdorf 29.06.
12,85 +2,0 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Hösbach 25.05.
12,86 +0,4 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
12,87 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 20.07.
12,89 +2,0 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
12,90 +0,4 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Erlangen 25.06.
12,94 +0,2 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 17.07.
12,95 +2,0 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
12,95 +0,9 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
12,95 +0,4 Slowiok, Sabrina 1993 LG Augsburg Augsburg 13.07.

12,96 +1,2 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Passau 01.05.
12,96 +1,3 Reindl, Pia 1995 LG Region Landshut München 08.06.
12,97 +0,8 Wagner, Andrea 1990 LG Region Landshut Germering 18.05.
12,99 +0,8 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Marktoberdorf 29.06.
13,01 -2,1 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Eckental 07.04.
13,03 +0,4 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Ergoldsbach 04.05.
13,09 +1,2 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
13,13 +0,0 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Augsburg 13.07.
13,15 +1,9 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 29.05.
13,18 +0,4 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.

13,18 +0,3 Höfelsauer, Katrin 1992 LG Region Landshut Dachau 15.08.
13,19 +0,0 Lohr, Katharina 1997 ESV München Zeulenroda 21.06.
13,19 +0,0 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Burgau 21.08.
13,20 +1,8 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Passau 01.05.
13,25 -0,2 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Germering 18.05.
13,26 +0,0 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Marktoberdorf 29.06.
13,26 +1,5 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Forchheim 29.09.
13,27 +0,0 Beyermann, Jessica 1998 SC Vöhringen Regensburg 20.07.
13,27 -0,3 Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten Bochum-Wattenscheid 22.07.
13,28 +0,0 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 27.06.

13,29 +2,0 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,15 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
23,00 Sommer, Ulrike 1959 -- LAC Quelle Fürth 30.05.1981

23,46 +0,2 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Mannheim 30.06.
23,66 +1,4 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
23,77 +0,8 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Weinheim 25.05.
24,14 +0,8 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Weinheim 25.05.
24,24 +0,5 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Augsburg 14.07.
24,26 +1,9 Keller, Charlène 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
24,46 +1,9 Hemmelmann, Naomi 1997 Track & Field Club Mainfra Regensburg 07.07.
24,49 +0,2 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München St. Wedel 30.06.
24,93 +0,7 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 21.07.
25,07 +1,4 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Augsburg 14.07.

25,23 +0,5 Vetter, Tina 1992 LAC Passau Augsburg 14.07.
25,26 +1,4 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
25,31 +0,0 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Oberasbach 18.05.
25,33 -0,2 Schollbach, Lisa 1990 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
25,51 +0,7 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Regensburg 06.07.
25,61 +2,0 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar München 08.06.
25,65 +1,0 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 08.06.
25,77 -0,2 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Friedberg 29.06.
25,86 +0,0 Eberle, Sophia 1996 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
25,97 +0,0 Gorr, Irina 1997 TV Türkheim Burgau 27.07.

26,00 +0,6 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 17.07.
26,05 +2,0 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen München 08.06.
26,07 +0,6 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
26,08 -0,1 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
26,15 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Augsburg 27.06.
26,16 +1,4 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
26,17 +0,0 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
26,22 +0,1 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
26,24 -0,7 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Erlangen 25.06.
26,24 +0,0 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Dachau 15.08.

26,27 -0,1 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Ratingen 29.06.
26,43 +0,0 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
26,48 +1,7 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Koblenz 23.06.
26,49 -1,1 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Plattling 26.05.
26,54 +0,0 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Innsbruck (AUT) 15.09.
26,74 +0,0 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
26,87 +0,7 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 01.06.
26,92 +0,6 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
26,93 +0,9 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
26,95 -2,6 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 26.05.

26,97 +0,6 Lohr, Katharina 1997 ESV München Regensburg 21.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,14 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
52,20 Schaibinger, Michaela 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.08.1988

53,42 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
53,98 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Köln 30.05.
54,69 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
56,51 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Regensburg 21.07.
56,85 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 08.06.
57,11 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
57,31 Hemmelmann, Naomi 1997 Track & Field Club Mainfra Regensburg 12.05.
57,80 Gorr, Irina 1997 TV Türkheim Regensburg 21.07.
59,16 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Eckental 07.04.
59,24 Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Pfungstadt 08.06.

59,39 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 08.06.
59,46 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Jena 01.06.
59,66 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 13.07.
59,96 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.
60,57 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 08.06.
60,66 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Ellwangen 25.05.
60,86 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg München 08.06.
60,87 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Plattling 26.05.
61,28 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Leipzig 22.05.
61,38 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 12.05.

61,51 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
61,75 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Erlangen 25.06.
61,82 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 08.06.
61,92 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
62,20 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Augsburg 27.06.
62,22 Nixdorf, Birgit 1970 DJK Ingolstadt Ingolstadt 10.05.
62,26 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Erlangen 14.05.
62,31 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut München 08.06.
62,61 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Augsburg 13.07.
62,91 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.

62,97 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
63,10 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Friedberg 26.05.
63,24 Noell, Sonja 1995 SWC Regensburg Burgau 21.08.
63,37 Lohr, Katharina 1997 ESV München Augsburg 27.06.
63,98 Motzer, Birgit 1969 LAZ Kreis Günzburg Burgau 21.08.
63,99 Mitterer, Franziska 1997 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:00,48 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
1:58,34 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6.09.2015

1:59,41 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Pfungstadt 21.08.
2:00,36 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pfungstadt 21.08.
2:04,81 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Berlin 04.08.
2:10,76 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
2:12,42 Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlsruhe 18.05.
2:15,99 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Regensburg 20.07.
2:16,22 Brünnig, Marlene 1998 LG Landkreis Kelheim Regensburg 20.07.
2:17,04 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
2:17,04 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Burgau 21.08.
2:17,24 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Ratingen 30.06.

2:17,64 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
2:17,66 Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 26.05.
2:17,73 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 06.07.
2:18,60 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Burgau 21.08.
2:19,52 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Aichach 05.06.
2:19,63 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
2:20,80 Haug, Tabea 1990 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
2:20,86 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Bietigheim-Bissingen 11.08.
2:20,88 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 20.07.
2:21,60 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Bietigheim-Bissingen 11.08.

2:21,92 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
2:22,30 Trost, Eva 1968 ASV Piding Venedig (ITA) 13.09.
2:22,44 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 11.08.
2:23,01 Kirschey, Stefanie 1988 LC Aichach Augsburg 13.07.
2:23,06 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ratingen 30.06.
2:23,10 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 17.07.
2:23,68 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
2:23,87 Vogel, Jana 1992 LG Passau Plattling 26.05.
2:24,80 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Aichach 21.07.
2:24,96 Hartl, Agnes 1988 LC Aichach Gröbenzell 26.06.

2:25,05 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
2:25,05 Mitterer, Franziska 1997 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
2:25,63 Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Höchstadt 07.06.
2:25,93 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 19.05.
2:26,08 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
2:26,17 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 19.05.
2:26,26 Röttger, Isabel 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
2:26,76 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 27.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:39,85 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
2:37,86 Gesell, Claudia 1977 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06.1999

2:40,29 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
2:48,73 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
2:49,49 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Pliezhausen 12.05.
2:50,14 Pauer, Nada Ina 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 12.05.
2:59,25 Trost, Eva 1968 ASV Piding Teisendorf 26.05.
3:00,22 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
3:04,59 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
3:07,15 Schultz, Eva 1995 LG Passau Passau 01.05.
3:09,96 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Pliezhausen 12.05.
3:12,96 Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Erlangen 07.05.

3:13,20 Mayr, Agnes 1988 LC Aichach Horgau 07.08.
3:25,13 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München München 03.10.
3:42,73 Rupp, Brigitte 1960 TSG 08 Roth Erlangen 07.05.
3:43,77 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 07.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:10,71 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:13,07 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Karlsruhe 18.05.
4:16,59 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 18.05.
4:18,48 Pauer, Nada Ina 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem (BEL) 01.06.
4:18,52 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Berlin 04.08.
4:36,63 Schreindl, Susanne 1991 LG Passau Regensburg 06.07.
4:37,12 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
4:37,65 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 06.07.
4:39,32 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Augsburg 14.07.
4:41,70 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
4:41,91 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Augsburg 14.07.

4:43,39 Haug, Tabea 1990 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
4:44,13 Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Augsburg 14.07.
4:44,85 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 08.06.
4:45,70 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
4:45,93 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Langquaid 28.06.
4:47,71 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 03.07.
4:48,08 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
4:48,62 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim München 08.06.
4:49,65 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
4:51,87 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 21.07.

4:52,98 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Ergoldsbach 04.05.
4:53,78 Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
4:54,95 Kirschey, Stefanie 1988 LC Aichach Regensburg 06.07.
4:57,85 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.05.
4:58,76 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Regensburg 06.07.
4:59,35 Sommer, Julia 1996 LG Stadtwerke München München 17.07.
4:59,45 Hartl, Agnes 1988 LC Aichach Augsburg 14.07.
4:59,71 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München München 17.07.
5:01,84 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
5:06,18 Kadner, Hannah 1996 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.05.

5:07,56 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach München 08.06.
5:08,78 Miggisch, Lisa-Marie 1999 TSV Wolfratshausen München 08.06.
5:12,91 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing München 08.06.
5:18,41 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 21.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:12,42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:07,14 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
9:43,67 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Langquaid 28.06.
9:44,11 Schultz, Eva 1995 LG Passau Pocking 03.07.
9:50,60 Schreindl, Susanne 1991 LG Passau Regensburg 12.05.
9:55,25 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Erbach 05.07.
10:09,52 Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Pfungstadt 03.07.
10:14,12 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
10:22,06 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.
10:22,08 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Marktoberdorf 29.06.
10:24,72 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.05.

10:27,48 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Horgau 07.08.
10:28,64 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.
10:29,79 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Freising 01.06.
10:30,07 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Gunzenhausen 05.05.
10:31,76 Niederreuther, Ramona 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
10:33,79 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Karlsfeld 03.07.
10:42,01 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.06.
10:49,03 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
10:54,60 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
10:55,86 Sommer, Julia 1996 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.

10:59,31 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 20.07.
10:59,98 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Karlsfeld 22.05.
11:00,72 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
11:04,04 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Neustadt a.a. Waldnaab 09.08.
11:09,32 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 07.05.
11:12,51 Belz, Annika 1998 LG Erlangen Eckental 07.04.
11:21,54 Dyke, Helen 1973 Lauffeuer Chiemgau Karlsfeld 22.05.
11:24,61 von Opel, Sonja 1976 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 03.07.
11:27,25 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
11:27,39 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 20.07.

11:29,38 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 22.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:44,41 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:40,61 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Gävle (SWE) 14.07.
16:24,98 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 03.08.
16:32,18 Schultz, Eva 1995 LG Passau Berlin 03.08.
16:55,55 Schreindl, Susanne 1991 LG Passau Regensburg 29.05.
16:55,92 Haug, Tabea 1990 LAC Quelle Fürth Regensburg 29.05.
17:06,49 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Regensburg 29.05.
17:11,65 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
17:28,79 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Karlsfeld 08.05.
17:34,16 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 05.06.
17:35,65 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.

17:40,11 Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Schweinheim 17.07.
17:40,75 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Regensburg 29.05.
17:41,91 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Regensburg 06.07.
17:45,48 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
17:53,95 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
17:56,91 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Burgau 21.08.
18:10,09 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Burgau 21.08.
18:16,10 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
18:23,74 Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Bad Oeynhausen 10.06.
18:29,85 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Karlsfeld 08.05.

18:30,85 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim St. Wedel 29.06.
18:36,13 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Augsburg 27.06.
18:37,36 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
18:50,79 Rausch, Monika 1990 LG Region Landshut Wuhan (CHN) 24.10.
18:57,24 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 30.04.
19:00,93 Rüchardt, Sophie 1995 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 08.05.
19:35,40 Fraunhofer, Lisa 1995 LG Passau Pocking 06.04.
19:41,25 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Ansbach 24.07.
19:49,53 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
20:12,73 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Burgau 21.08.

20:26,99 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 05.06.
20:30,98 Kurka, Verena 1989 LG Zusam Burgau 21.08.
20:41,01 Krautloher, Marion 1975 SVG Ruhstorf/Rott Pocking 06.04.
20:47,01 Rupp, Brigitte 1960 TSG 08 Roth Erlangen 30.04.
20:49,19 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 05.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 32:40,58 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
32:27,2 Schäfer, Monika 1959 -- LAC Quelle Fürth 3.10.1991

32:29,45 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Gävle (SWE) 12.07.
35:15,93 Schreindl, Susanne 1991 LG Passau Essen 08.06.
36:48,28 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
37:03,81 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Coburg 19.06.
38:17,88 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Coburg 19.06.
38:39,08 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 23.03.
38:52,33 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
39:24,35 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
39:39,61 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Regensburg 23.03.
41:55,53 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Karlsfeld 19.07.

42:01,02 Goller, Alma 1999 Track & Field Club Mainfra Regensburg 23.03.
42:43,47 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 19.07.
43:12,01 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Venedig (ITA) 09.09.
44:03,82 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Coburg 19.06.
44:32,72 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Coburg 19.06.
44:52,07 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Coburg 19.06.
45:03,97 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 19.07.
45:51,00 Körner, Stefanie 1962 LG Stadtwerke München Karlsfeld 19.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 33:13 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
32:42 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 13.10.2019

32:42 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Berlin 13.10.
32:43 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
33:06 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
34:12 Pauer, Nada Ina 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Paderborn 20.04.
34:12 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Wolfratshausen 07.07.
35:13 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
35:42 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
35:42 Schreindl, Susanne 1991 LG Passau Siegburg 15.09.
35:46 Haug, Tabea 1990 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
35:52 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Siegburg 15.09.

36:07 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Straubing 15.08.
36:22 Fischl, Tina 1976 WSV Otterskirchen München 13.10.
36:25 Doerries, Carola 1993 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
36:44 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Augsburg 24.03.
36:51 Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Elsenfeld 08.09.
37:07 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
37:11 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
37:20 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
37:24 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Unterschleißheim 13.04.
37:24 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Aichach 12.05.

37:24 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
37:29 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau München 13.10.
37:34 Niederreuther, Ramona 1987 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
37:36 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Unterschleißheim 13.04.
37:36 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
37:44 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Augsburg 24.03.
37:44 Jensen, Elisabeth 1986 LG Region Landshut Siegburg 15.09.
37:45 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg München 13.10.
37:58 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Berlin 03.08.
38:15 Prager, Sabrina 1987 LG Passau Siegburg 15.09.

38:18 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
38:23 Hiller, Julia 1987 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
38:26 Schreiber, Kim 1995 LG Bamberg Bamberg 10.03.
38:32 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Dachau 01.05.
38:32 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Geretsried 04.05.
38:32 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Aichach 12.05.
38:37 Roth, Julia 1986 LuT Aschaffenburg Rodenbach 24.03.
38:40 Schultz, Eva 1995 LG Passau Siegburg 15.09.
38:44 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 13.10.
38:45 Perrin, Claire 1985 LG Stadtwerke München Unterschleißheim 13.04.

38:46 Schelp, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Schweinfurt 05.05.
38:58 Kadner, Hannah 1996 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 27.04.
39:00 Zimmermann, Sabrina 1982 TG Viktoria Augsburg Augburg 24.03.
39:03 Hafner, Susanne 1985 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.05.
39:14 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
39:37 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Siegburg 15.09.
39:45 Ramsauer, Christine 1968 Team Memmert Roth 11.08.
39:46 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar Dachau 01.05.
39:50 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Bad Füssing 03.02.
39:51 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Elsenfeld 08.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:49:37 LG Region Landshut
1:41:02 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.09.2019

1:41:02 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
Dattke, Miriam (1998) - 32:43; Scherl, Anja (1986) - 33:06; Mayer, Domenika (1990) - 35:13
1:51:24 LG TELIS FINANZ Regensburg Siegburg 15.09.
Harrer, Corinna (1991) - 35:42; Rappold, Marina (1997) - 37:24; Parisek, Mira (1996) - 38:18
1:51:29 LAC Quelle Fürth Aichach 12.05.
Haug, Tabea (1990) - 35:46; Kesselring, Anne (1989) - 37:20; Hiller, Julia (1987) - 38:23
1:51:44 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
Doerries, Carola (1993) - 36:25; Appelt, Isabel (1985) - 37:11; Kleiner, Yvonne (1974) - 38:08
1:51:57 LG Region Landshut Siegburg 15.09.
Högl, Regina (1993) - 35:52; Jensen, Elisabeth (1986) - 37:44; Brugger, Julia (1990) - 38:21
1:52:37 LG Passau Siegburg 15.09.
Schreindl, Susanne (1991) - 35:42; Prager, Sabrina (1987) - 38:15; Schultz, Eva (1995) - 38:40
1:56:03 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
Niederreuther, Ramona (1987) - 37:34; Gugglberger, Amelie (1988) - 37:36; Hofbauer, Amelie (1993) - 40:53
1:57:10 LG Bamberg Kemmern 21.09.
Kebeya, Brendah (1992) - 33:34; Schömburg-Heuck, Ingalena (1986) - 38:53; Würstlein, Laura (1996) - 44:43
1:57:30 SC Kemmern Kemmern 21.09.
Haderlein, Sandra (1984) - 37:13; Flurschütz, Elvira (1989) - 39:36; Elfers, Margrit (1993) - 40:41
1:58:02 LG Stadtwerke München Augburg 24.03.
Gerlach, Anna Ricarda (1980) - 38:37; Perrin, Claire (1985) - 39:16; Möller, Cathrin (1986) - 40:09

2:02:58 TG Viktoria Augsburg Augburg 24.03.
Zimmermann, Sabrina (1982) - 39:00; Jallow, Mariama (1994) - 40:44; Huber, Sonja (1974) - 43:14
2:04:26 LG Zusam Aichach 12.05.
Kratzer, Christina (1990) - 37:24; Kurka, Verena (1989) - 41:18; Anwald-Deisenhofer, Ulrike (1972) - 45:44
2:06:00 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
Wiedeburg, Juliane (1991) - 39:14; Grauvogel, Hannah (1992) - 42:46; Rauer, Elena (1983) - 44:00
2:07:19 TG Viktoria Augsburg Aichach 12.05.
Hafner, Susanne (1985) - 39:03; Fladerer, Elisabeth (1995) - 40:06; Walde, Nicola (1973) - 48:10
2:09:32 PTSV Rosenheim Dachau 10.08.
Barth, Lena (1997) - 42:53; Scholz, Marie (1999) - 43:03; Maurer, Sabrina (1997) - 43:36
2:10:08 LC Aichach Augburg 24.03.
Sassnink, Hannah (1986) - 39:18; Wörle, Kathrin (1986) - 43:44; Bayr, Verena (1988) - 47:06
2:12:38 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
Loza Hilares, Marcela (1965) - 43:10; Pumberger, Regina (1970) - 43:47; Obernhuber, Lisa (1983) - 45:41
2:13:48 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
Baumann, Eva (1974) - 42:22; Kleibel, Ursula (1969) - 44:50; Schmid, Gabi (1972) - 46:36
2:14:52 LG Allgäu Aichach 12.05.
Rauh, Natalie (1997) - 41:43; Rauh, Angelika (1966) - 45:17; Weher, Marion (1965) - 47:52
2:15:05 SC Kemmern Kemmern 21.09.
Kopsch, Tanja (1984) - 42:56; Vogt, Jessica (1978) - 45:15; Eigner-Loch, Martina (1971) - 46:54

2:15:27 TV Burglengenfeld Amberg 28.04.
Pretzl, Helena (1989) - 42:33; Hantsch, Julia (1996) - 44:04; Roidl, Emma (1998) - 48:50
2:15:39 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 12.05.
Brenner, Sabine (1979) - 44:17; Kugelmann, Marina (1990) - 45:16; Binanzer, Annette (1997) - 46:06
2:16:04 MTP Hersbruck Hohenstadt 27.04.
Fecher, Katrin (1993) - 44:52; Buchner, Lena (1994) - 45:03; Gaidamak, Johanna (1995) - 46:09
2:16:48 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 04.05.
Materna, Ingrid (1973) - 43:38; Paternoster, Bettina (1966) - 45:11; Apfel, Susanne (1960) - 47:59
2:17:08 TG Viktoria Augsburg Augburg 24.03.
Baumgartner, Lea (1986) - 44:37; D Introno, Barbara (1980) - 45:28; Reiser, Sonja (1992) - 47:03
2:19:25 LAG Mittlere Isar Aichach 12.05.
Fernandez, Stephanie (1986) - 40:35; Gessele, Raphaela (1989) - 44:05; Albert, Edith (1943) - 54:45
2:23:43 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
Schrenker, Christine (1965) - 42:08; Lieb, Christine (1963) - 49:24; Rudolph, Sibylle (1953) - 52:11
2:24:59 Sportverein Mindelzell Augburg 24.03.
Bouricha, Samia (1967) - 47:44; Singer, Renate (1965) - 48:32; Biber, Sabine (1967) - 48:43
2:27:21 Laufverein Region Geiselhöring Ruhstorf/Rott 04.05.
Hornig-Stoegbauer, Maria (1956) - 47:13; Hoffmann, Renate (1960) - 49:04; Lunz, Georgia (1972) - 51:04
2:31:10 SG Indersdorf Dachau 01.05.
Forster, Ursula (1977) - 47:35; Schiller, Berta (1962) - 48:11; Strauß, Dagmar (1960) - 55:24

2:35:28 ATSV Kallmünz Aichach 12.05.
Damm, Daniela (1975) - 51:12; Bayerl, Petra (1963) - 51:55; Jakob, Gisela (1985) - 52:21
2:36:37 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 27.04.
Kompat, Simone (1982) - 46:45; Bauer, Lena (1995) - 52:43; Leonhardt, Bettina (1970) - 57:09
2:36:43 DJK SC Vorra Kemmern 21.09.
Stania, Stephanie (1974) - 50:56; Bastian, Gabi (1968) - 52:49; Sures, Kerstin (1960) - 52:58
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:13:21 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:09:43 Dörre-Heinig, Katrin 1961 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 10.03.1996

1:11:55 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:12:01 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Trentin (ITA) 06.10.
1:12:41 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 10.02.
1:13:57 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:16:04 Schreindl, Susanne 1991 LG Passau Freiburg 07.04.
1:18:53 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Freiburg 07.04.
1:19:26 Robisch, Rebecca 1988 LG Region Landshut Freiburg 07.04.
1:19:37 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:19:53 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Kempten 07.04.
1:20:39 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Bad Staffelstein 07.04.

1:21:02 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Freiburg 07.04.
1:21:36 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Straubing 19.05.
1:21:51 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
1:21:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Freiburg 07.04.
1:22:35 Kaba Desso, Bontu 1992 DJK Weiden Ebermannstadt 01.09.
1:22:39 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:22:49 Fischl, Tina 1976 WSV Otterskirchen Ingolstadt 04.05.
1:24:20 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:24:40 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Paderborn 20.04.
1:25:54 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg Dresden 27.10.

1:25:55 Ramsauer, Christine 1968 Team Memmert Freiburg 07.04.
1:25:56 März, Ramona 1993 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
1:26:05 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
1:26:18 von Opel, Sonja 1976 LAG Mittlere Isar München 30.03.
1:26:33 Zeltner, Tamara 1977 LC Marathon Lindelburg Freiburg 07.04.
1:26:51 Schelp, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Köln 13.10.
1:27:01 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Freiburg 07.04.
1:27:03 Wild, Theresa 1992 La Carrera TriTeam Rothsee Hilpoltstein 13.04.
1:27:17 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
1:27:25 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Markt Indersdorf 26.05.

1:27:35 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 03.02.
1:27:52 Esefeld, Katrin 1982 LG Mettenheim Markt Indersdorf 26.05.
1:28:17 Haßmüller, Susanne 1981 SC Ostheim/Rhön Schweinfurt 05.05.
1:28:18 Korn, Larissa 1994 LG Erlangen Hilpoltstein 13.04.
1:28:39 Bauer, Regina 1990 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
1:29:29 Henn, Katharina 1992 LG Allgäu Kempten 07.04.
1:29:52 Kochsmeier, Ute 1963 TSV Allersberg Freiburg 07.04.
1:29:59 Gundel, Nicole 1986 CIS Amberg Fürth 02.06.
1:30:28 Kindermann, Helena 1998 LG Wolfstein Weimar 28.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:47:05 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:40:45 LAC Quelle Fürth / TSV München 9.09.1995

3:45:29 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
Dattke, Miriam (1998) - 1:11:55; Heim, Thea (1992) - 1:13:57; Rappold, Marina (1997) - 1:19:37
4:13:04 LG TELIS FINANZ Regensburg Freiburg 07.04.
Parisek, Mira (1996) - 1:22:39; Schien, Eva (1999) - 1:24:20; Ferstl, Barbara (1987) - 1:26:05
4:17:51 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
Haderlein, Sandra (1984) - 1:20:39; Flurschütz, Elvira (1989) - 1:21:51; Kopsch, Tanja (1984) - 1:35:21
4:44:56 PTSV Rosenheim Freiburg 07.04.
Reiter, Amanda (1967) - 1:27:01; Hobmaier, Josefine (1965) - 1:36:59; Kleibel, Ursula (1969) - 1:40:56
5:14:43 LAG Mittlere Isar Markt Indersdorf 26.05.
Fernandez, Stephanie (1986) - 1:31:14; Gessele, Raphaela (1989) - 1:37:23; Albert, Edith (1943) - 2:06:06
5:18:59 SG Indersdorf Markt Indersdorf 26.05.
Lochner, Sabine (1977) - 1:40:03; Forster, Ursula (1977) - 1:49:11; Schiller, Berta (1962) - 1:49:45
5:21:15 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
Dotterweich, Theresa (1999) - 1:42:15; Bastian, Gabi (1968) - 1:44:08; Panzer, Alexandra (1974) - 1:54:52
5:27:01 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
Schrenker, Christine (1965) - 1:46:18; Lieb, Christine (1963) - 1:48:23; Köpenick, Diana (1970) - 1:52:20
5:43:22 Laufverein Region Geiselhöring Dingolfing 14.09.
Bachinger, Barbara (1969) - 1:48:02; Krippl, Isabell (1996) - 1:52:52; Lunz, Georgia (1972) - 2:02:28
5:51:22 LG Stadtbergen Markt Indersdorf 26.05.
Löther, Dagmar (1964) - 1:54:11; Schott, Birgit (1968) - 1:55:43; Roser, Sibylle (1966) - 2:01:28

6:03:03 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
Linke, Annika (1975) - 1:57:47; Christ, Daniela (1956) - 1:58:59; Sollmann, Claudia (1971) - 2:06:17
Marathon
Bestl. 2018: 2:29:29 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
2:25:15 Dörre-Heinig, Katrin 1961 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 25.09.1994

2:32:31 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 07.04.
2:34:29 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Hannover 07.04.
2:36:10 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 28.04.
2:41:58 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt / Main 27.10.
2:43:32 Schreindl, Susanne 1991 LG Passau Frankfurt / Main 27.10.
2:44:56 Robisch, Rebecca 1988 LG Region Landshut Wuhan (CHN) 27.10.
2:46:26 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Frankfurt / Main 27.10.
2:46:54 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 28.04.
2:48:10 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 28.04.
2:49:57 Schreiber, Kim 1995 LG Bamberg Hamburg 28.04.

2:53:30 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
2:54:03 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Graz (AUT) 13.10.
2:54:52 Meyer, Bianca 1974 LG Stadtwerke München München 13.10.
2:56:21 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Salzburg (AUT) 19.05.
2:58:43 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Berlin 29.09.
2:59:18 März, Ramona 1993 TSV Penzberg Hamburg 28.04.
2:59:41 Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Frankfurt / Main 27.10.
2:59:49 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 28.04.
3:00:10 Fischl, Tina 1976 WSV Otterskirchen Bad Füssing 03.02.
3:00:53 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 29.09.

3:03:14 Bauer, Regina 1990 TSV Penzberg Hamburg 28.04.
3:06:12 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt München 13.10.
3:06:30 Ramsauer, Christine 1968 Team Memmert Düsseldorf 28.04.
3:06:57 Roth, Julia 1986 LuT Aschaffenburg Berlin 29.09.
3:07:40 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Düsseldorf 28.04.
3:08:28 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Frankfurt / Main 27.10.
3:09:47 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
3:11:13 Schönhuber, Irmi 1975 LG Mettenheim Hamburg 28.04.
3:11:58 Jansen, Anna 1985 LG 90 Ebersberg-Grafing Linz (AUT) 14.04.
3:14:05 Spoerl, Sandra 1977 FT Naila Ebermannstadt 01.09.

3:16:47 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar München 13.10.
3:16:53 Gessele, Raphaela 1989 LAG Mittlere Isar Hannover 07.04.
3:19:48 Korn, Larissa 1994 LG Erlangen Pleinfeld 22.09.
3:19:53 Mai, Sybille 1982 TG Viktoria Augsburg Hamburg 28.04.
3:20:31 Krasicka, Malgorzata 1981 PTSV Rosenheim Wien (AUT) 19.04.
3:21:32 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Dresden 27.10.
3:23:36 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Pleinfeld 21.09.
3:24:50 D Introno, Barbara 1980 TG Viktoria Augsburg Frankfurt / Main 27.10.
3:24:51 Kurt, Jutta 1977 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
3:28:10 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering München 13.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 8:28:17 LG Region Landshut
8:12:55 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.04.2015

8:20:54 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 28.04.
Scherl, Anja (1986) - 2:32:55; Heiß, Monika (1974) - 2:48:10; Haberl, Eva (1980) - 2:59:49
100 km
Bestl. 2018: 10:14:24 Sattler, Annette 1968 -- Team Klinikum Nürnberg
7:30:32 Bak, Maria 1959 -- Marathon-Team Pegnitztal 9.10.1994

9:08:51 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Kandel 21.09.
10:37:26 Beierlieb, Elke 1974 LG Veitenstein Lüneburg 15.06.
11:01:31 Sattler, Annette 1968 Team Klinikum Nürnberg Leipzig 17.08.
11:23:16 Heinlein, Marika 1962 1. FC Geesdorf Leipzig 17.08.
12:19:31 Schmid-Dressel, Gina 1966 SV Schwindegg Kandel 21.09.
12:35:48 Martin, Alexandra 1974 TSV Prichsenstadt Kandel 21.09.
12:45:05 Rauchmann, Stephanie 1972 LG LKr Aschaffenburg Leipzig 17.08.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,70 Winkler, Katharina 1996 -- LG Erlangen
12,86 Blaßnek, Heike 1971 -- LG LAC Quelle Fürth / TSV 1860 11.07.1998

13,80 +1,5 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Berlin 03.08.
13,81 +0,6 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Berlin 03.08.
13,85 +1,7 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Weinheim 25.05.
14,22 -2,6 Preiner, Verena 1995 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.
14,45 +0,5 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Ratingen 29.06.
14,46 +1,4 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
14,72 +0,9 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
14,80 +1,0 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Wetzlar 16.06.
14,84 +0,0 Brutscher, Nadine 1994 SC Vöhringen Augsburg 14.07.
15,02 +0,3 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Freising 01.06.

15,02 -0,2 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Bietigheim-Bissingen 10.08.
15,07 +0,9 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
15,26 +0,5 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
15,31 -1,6 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 18.05.
15,31 +0,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 21.07.
15,32 +0,3 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Freising 01.06.
15,32 -0,2 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Bietigheim-Bissingen 10.08.
15,45 -0,1 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
15,63 -0,4 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Innsbruck (AUT) 15.09.
15,64 +0,3 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.

15,65 +0,6 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
15,66 +0,0 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
15,70 +1,4 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
15,76 +0,9 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Marktoberdorf 29.06.
15,86 -0,8 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Friedberg 29.06.
15,95 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Freising 01.06.
15,98 -2,6 Wagner, Andrea 1990 LG Region Landshut Ergoldsbach 04.05.
16,04 +1,4 Reindl, Pia 1995 LG Region Landshut Friedberg 29.06.
16,05 -1,6 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Ergoldsbach 04.05.
16,12 -0,2 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Bietigheim-Bissingen 10.08.

16,13 -0,9 Dreier, Esther 1996 TSV Plattling Plattling 26.05.
16,14 +0,0 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Augsburg 14.07.
16,16 -0,6 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 62,32 Müller, Sharon 1991 -- TSV Penzberg
55,19 Wagner, Mary 1961 -- TSV 1875 Göggingen 21.05.1983

58,72 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Berlin 04.08.
61,14 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Berlin 03.08.
61,91 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Freising 01.06.
62,28 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
62,99 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
63,99 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg Augsburg 14.07.
65,17 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 20.07.
66,10 Marnau, Michelle 1996 SV Esting Freising 01.06.
66,80 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Erlangen 25.06.
69,26 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 14.07.

69,68 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Erlangen 25.06.
77,87 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim München 08.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 10:53,00 Wirth, Babinja 1995 -- TSV Ebermannstadt
9:42,72 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 31.05.2008

10:45,20 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Wetzlar 16.06.
10:57,18 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Regensburg 06.07.
11:05,24 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Regensburg 06.07.
11:50,78 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Regensburg 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 46,71 LAC Quelle Fürth
44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

45,63 LG Stadtwerke München Berlin 04.08.
John, Viola (2003); Petkov, Lisa Marie (1996); Wieland, Louise (2000); Benzinger, Tina (2001)
46,79 LG Kreis Dachau Regensburg 20.07.
Vasquez-Wacker, Felicia (1999); Scherzl, Marina (1999); Damm, Antonia (2002); Gresser, Melanie (2002)
47,70 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
Eckner, Katharina (1996); Heidecke, Svenja (2000); Buck, Janina (1998); Priegelmeir, Christine (1981)
48,50 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
Obermaier, Anna-Lena (1996); Sterk, Jacqueline (1998); Sachsenhauser, Sophie (2000); Mayer, Isabel (1993)
48,81 FC Aschheim Regensburg 20.07.
Maier, Alexandra (2001); Frank, Michelle (2002); Grimm, Katharina (1998); Schug, Anna-Katharina (1998)
48,91 MTV 1881 Ingolstadt Berlin 04.08.
Linke, Helen (1999); Eberle, Sophia (1996); Glonegger, Elisabeth (1982); Nixdorf, Sofie (1999)
49,03 LG Region Landshut München 08.06.
Fleischmann, Hannah (2003); Steininger, Katharina (1997); Schedlbauer, Tanja (1995); Lakner, Jana (2000)
49,77 TSV Schwabmünchen Augsburg 13.07.
Kutter, Anna (1988); Stuhler, Julia (1997); Saule, Katharina (1999); Blumenhofer, Iris (1996)
49,86 TSV Schleißheim Oberschleißheim 05.05.
Schneider, Julia (1994); Sasse, Katharina (1998); Halbritter, Franziska (1990); Schraub, Carlotta (1994)
50,32 LG Erlangen Erlangen 25.06.
Blanck, Michaela (1999); Warmuth, Sara (2002); Winkler, Katharina (1996); Winkler, Katharina (2001)

50,41 StG Passau-Pfarrkirchen Ergoldsbach 04.05.
Schuldt, Katharina (1998); Hofer, Julia (1996); Vetter, Tina (1992); Wimberger, Antonia (1996)
50,81 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 12.05.
Heuft, Maria (1996); Rothaug, Jana (2002); Kaufmann, Jelena (2003); Schwarzkopf, Anna (2001)
51,24 LAC Quelle Fürth Ergoldsbach 04.05.
Schwab, Sarah (2000); Schollbach, Lisa (1990); Grillenberger, Babett (2001); Biedermann, Lisa Marlene (1999)
51,52 LG Augsburg München 08.06.
Slowiok, Sabrina (1993); Bergmair, Larissa (1992); Datta, Komal (1996); Askovic, Kristina (2003)
51,64 LG Bamberg Forchheim 29.09.
Schramm, Simone (1995); Hanske, Hanna (1989); Koßmann, Lisa (1998); Dorsch, Eva (2002)
52,09 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.
Fackelmayer, Lisa (1999); Heimpel, Andrea (1997); Fackelmayer, Jasmin (2001); Heimpel, Jana (1999)
52,16 TSV Friedberg Friedberg 26.05.
Bayer, Theresa (2003); Nachbar, Sophia (2003); Aumiller, Monika (1990); Czogalla, Ramona (1993)
52,36 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
Balling, Tanja (1997); Stierstorfer, Linda (2002); Smarzoch, Kathrin (1998); Durst, Emilie (2002)
52,51 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 27.06.
Mayr, Beatrix (1998); Meinke, Pia (1997); Sonner, Carolin (2002); Groß, Manuela (1971)
52,80 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
Haarer, Sang (1996); Bauer, Carolin (2000); Grewe, Leah (2000); Haußner, Eleni (2001)

53,10 TSV Ochenbruck Veitsbronn 13.07.
Lang, Konstanze (1999); Schlegl, Julia (1994); Nunner, Theresa (1995); Kneißl, Melanie (1998)
53,12 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
Gröll, Laura (1998); Schmidt-Rave, Luisa (1993); Fitz, Florentina (1997); Lamberts, Julia (2003)
54,24 LAC Arnstorf Plattling 26.05.
Forstner, Julia (2002); Weber, Alexandra (2001); Kreipl, Franziska (1994); Weber, Antonia (1995)
54,24 TSV Schongau Augsburg 27.06.
Kaemmerer, Eva (1978); Buccarella, Anja (1969); Huber, Tanja (1973); Keller, Nadine (1977)
54,39 LG Region Landshut Plattling 26.05.
Eichhorn, Isabella (1998); Lobenz, Anna (2003); Woidy, Patricia (2003); Stierstorfer, Kerstin (2001)
54,60 TSV Burghaslach Röthenbach 24.05.
Schlee, Christina (1994); Lutz, Tamara (2000); Weeger, Franziska (1999); Bierlein, Katharina (2002)
54,78 TSV Friedberg Wendelstein 25.05.
Löhle, Julia (1988); Hahner, Kerstin (1982); Bayer, Regina (1976); Seidel, Anja (1973)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:39,62 LG Stadtwerke München
3:37,75 LAC Quelle Fürth / TSV München 4.07.1999

3:55,53 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Freising 30.05.
Weißhaar, Mia (2001); Bauer, Mareike (1994); Kohlmann, Corinne (1994); Kohlmann, Fabienne (1989)
4:02,92 LG Region Landshut Freising 30.05.
Steininger, Katharina (1997); Lakner, Jana (2000); Leitenberger, Natalie (1999); Schedlbauer, Tanja (1995)
4:06,72 LG Bamberg Bamberg 06.04.
Arnoldt, Klara (1999); Lang, Annika (2002); Weichert, Sara (1992); Dorsch, Eva (2002)
4:08,25 LAG Mittlere Isar Freising 30.05.
Lauber, Sophie (2000); Siebert, Inken (2001); Teschner, Teresa (2000); Lipp, Lena (1999)
4:25,96 SWC Regensburg Freising 30.05.
Smarzoch, Kathrin (1998); Fehlner, Antonia (2001); Flöte, Loretta (1997); Sturm, Vanessa (1997)
4:29,63 TSV Burghaslach St. Wedel 29.06.
Schlee, Christina (1994); Rost, Sophia (2003); Schneider, Emily (2002); Lutz, Tamara (2000)
4:36,19 TV Türkheim Augsburg 27.06.
Muthmann, Sophie (2002); Gorr, Irina (1997); Bartsch, Leonie (1999); Weiß, Jasmin (1999)
4:36,34 LG Donau-Ries Freising 30.05.
Schnith, Leonie (1998); Reichherzer, Lena (1999); Kurnoth, Anna (2000); Häselhoff, Pia (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:12,41 LG Stadtwerke München
6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

6:14,61 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
Kalis, Mareen (1997); Trost, Katharina (1995); Hering, Christina (1994)
6:47,05 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Freising 30.05.
Bauer, Mareike (1994); Kohlmann, Corinne (1994); Kohlmann, Fabienne (1989)
6:51,75 LAC Quelle Fürth Freising 30.05.
Wiertz, Ann-Kathrin (1995); Kesselring, Anne (1989); Hirscher, Kerstin (1989)
7:03,62 LG Bamberg Freising 30.05.
Schütz, Alexandra (1994); Kebeya, Brendah (1992); Weichert, Sara (1992)
7:13,10 MTV 1881 Ingolstadt Freising 30.05.
Nixdorf, Sofie (1999); Böttcher, Laura (2001); Mayer, Mona (2001)
7:13,53 LG Würm Athletik Wetzlar 16.06.
Bedard, Lara (1997); Omoruyi, Louisa (1999); Unterreitmeier, Franziska (2000)
7:24,87 SWC Regensburg Freising 30.05.
Sturm, Vanessa (1997); Mitterer, Franziska (1997); Flöte, Loretta (1997)
7:34,08 LC Aichach Freising 30.05.
Kirschey, Stefanie (1988); Wörle, Kathrin (1986); Hartl, Agnes (1988)
7:45,16 LG Stadtwerke München München 06.07.
Ortenreiter, Theresa (1994); Sommer, Julia (1996); Willson, Olivia (1993)
7:45,88 SC Ostheim/Rhön Aschaffenburg 22.05.
Haßmüller, Susanne (1981); Enders, Ellen (1985); Greier, Simona (1989)

7:48,71 LG Region Landshut Freising 30.05.
Kohl, Anna (2001); Beck, Anja (1997); Englisch, Madeleine (2003)
7:49,48 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 22.05.
Zink, Mirja (1995); Spinnler, Kerstin (1968); Hoff, Julia (1999)
7:52,99 TSV Gräfelfing Freising 30.05.
Bienert, Sophia (2001); Knallinger, Sophia (1994); Dohmen, Sarah (1994)
8:17,87 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.05.
Skalsky, Eva (1981); Braunschläger, Natascha (1982); Roth, Julia (1986)
8:34,55 TV Schweinheim Aschaffenburg 22.05.
Busch, Birgit (1970); Fache, Anne (1976); Kafurke, Simone (1973)
9:02,17 PTSV Rosenheim Freising 30.05.
Kleibel, Ursula (1969); Stich, Barbara (1966); Hobmaier, Josefine (1965)
9:13,14 LC Aichach Freising 30.05.
Wehle, Ulrike (1977); Fitz-Helbig, Karina (1970); Bronner, Angelika (1977)
9:13,40 LuT Aschaffenburg Stockstadt 04.06.
Faidt, Christine (1983); Gerlach, Marlene (1996); Sternkopf, Sandra (1978)
9:54,45 TSV Burghaslach Röthenbach 24.05.
Lutz, Kerstin (1974); Heller, Emma Christin (2000); Groß, Susanne (1981)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 28:23,51 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
23:23,27 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg - Niederaichbach 4.06.1989

28:16,99 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach Gilching 01.05.
28:50,37 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Türkheim 18.05.
30:48,91 Patten, Nancy 1955 FTSV Straubing Toronto (CAN) 21.07.
31:06,12 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach Türkheim 18.05.
32:54,81 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Türkheim 18.05.
33:31,61 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Türkheim 18.05.
34:49,86 Schweizer, Sabine 1970 SpVgg Niederaichbach Gilching 01.05.
38:53,03 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Türkheim 18.05.
42:25,32 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Türkheim 18.05.
10km Str.Gehen
Bestl. 2018: 1:02:24 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
46:53 Warz, Renate 1967 -- SpVgg Niederaichbach 21.04.1991

1:02:05 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 27.06.
1:03:03 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Niederaichbach 27.06.
1:05:35 Patten, Nancy 1955 FTSV Straubing Torun (POL) 29.03.
1:07:00 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Gleina 28.09.
1:07:05 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Biberach 27.04.
1:07:26 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 27.06.
1:13:15 Schweizer, Sabine 1970 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 27.06.
10km Str.Gehen Ma.
Bestl. 2018: 3:18:56 SpVgg Niederaichbach
2:27:08 SpVgg Niederaichbach 19.04.1992

3:22:46 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 27.06.
Wax, Katharina (1998) - 1:02:05; Spanner, Franziska (1987) - 1:07:26; Schweizer, Sabine (1970) - 1:13:15
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LAC Quelle Fürth / München / W 5.07.2003

1,80 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Aschheim 25.05.
1,72 Preiner, Verena 1995 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.
1,70 Niemann, Nadine 1994 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 25.05.
1,70 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
1,68 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,66 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
1,66 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 29.06.
1,65 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Oberasbach 18.05.
1,65 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 17.07.

1,64 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Wolfratshausen 26.05.
1,64 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Regensburg 27.07.
1,63 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
1,63 Bichler, Stephanie 1987 TV Eggenfelden Eggenfelden 20.07.
1,60 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
1,60 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 27.07.
1,59 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Plattling 26.05.
1,58 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Oberschleißheim 05.05.
1,57 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
1,57 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.

1,56 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
1,56 Röttger, Isabel 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
1,56 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Aichach 21.07.
1,54 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut Ergoldsbach 04.05.
1,54 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
1,54 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
1,54 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
1,54 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Friedberg 29.06.
1,53 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 18.05.
1,52 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Wendelstein 25.05.

1,52 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Donauwörth 29.09.
1,51 Schmiedeberg, Eva 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
1,51 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Friedberg 29.06.
1,51 Meyer, Sandra 1983 LAC Quelle Fürth Caorle (ITA) 15.09.
1,50 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 18.05.
1,50 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
1,50 Baumeister, Katharina 1996 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 26.05.
1,50 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Friedberg 26.05.
1,50 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 02.06.
1,50 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.

1,50 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Hof 10.07.
1,50 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,50 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 21.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,60 Rossow, Eva 1989 -- LAC Quelle Fürth
4,50 Hingst, Carolin 1980 -- LG Donau-Ries 1.07.2001

4,00 Sailer, Anna 1999 LAC Quelle Fürth Wetzlar 15.06.
3,70 Willett, Dorina 1996 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
3,60 Rossow, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Wasserburg 11.05.
3,30 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
3,01 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing Gräfelfing 02.06.
2,61 Druba, Carolin 1996 TSV Gräfelfing Gräfelfing 01.06.
2,42 Pawlowski, Antonia 1996 TSV 1862 Erding Karlsfeld 19.07.
2,40 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,33 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 10.05.
1,97 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Wettenhausen 11.10.

1,70 Schoeppe, Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 11.05.
1,70 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 28.07.
1,10 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,27 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf
6,86 Tiedtke-Greene, Susen 1969 -- LG Hof 28.06.1997

6,25 +0,0 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf St. Wedel 29.06.
5,92 +0,4 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ratingen 30.06.
5,69 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Augsburg 14.07.
5,68 +0,5 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 02.06.
5,67 +0,1 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 20.07.
5,66 +1,8 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 15.06.
5,61 +1,6 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
5,60 +1,1 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 11.08.
5,57 +0,5 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Herzogenaurach 02.06.
5,56 +0,3 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Herzogenaurach 02.06.

5,53 +0,4 Brutscher, Nadine 1994 SC Vöhringen Bochum-Wattenscheid 25.07.
5,52 +0,0 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Bamberg 01.06.
5,51 +1,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 15.06.
5,41 -0,2 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Aichach 21.07.
5,40 +0,0 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Regensburg 20.07.
5,34 +2,0 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
5,29 -0,8 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Aichach 21.07.
5,28 -1,4 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Passau 01.05.
5,27 -1,1 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 30.06.
5,26 -0,3 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 19.05.

5,23 -0,7 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
5,22 +0,0 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
5,21 +0,0 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Oberasbach 19.05.
5,20 +0,0 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 28.07.
5,18 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Rosenheim 01.05.
5,16 +0,1 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.07.
5,15 -0,3 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut Ergoldsbach 04.05.
5,15 +0,6 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Friedberg 30.06.
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- LAC Quelle Fürth
14,46 Radtke, Helga 1962 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 3.07.1994

12,79 +0,0 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Augsburg 13.07.
12,69 +1,1 Aeschlimann, Stefanie 1997 LAC Quelle Fürth Charlotteville (USA) 11.05.
12,57 +0,8 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München München 08.06.
11,99 -0,7 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
11,91 -0,7 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Regensburg 07.07.
11,79 -0,1 Ichanjou, Camille 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
11,62 +0,0 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Passau 01.05.
11,48 +0,2 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Ellwangen 25.05.
11,21 +0,3 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München Gröbenzell 26.06.
11,17 -0,4 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 01.06.

10,77 -0,1 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Augsburg 13.07.
10,67 -1,0 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
10,66 -0,1 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 11.05.
10,34 -0,5 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
10,26 -0,3 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Molbergen 25.08.
9,99 -0,6 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Leinefelde-Worbis 14.07.
9,75 +1,1 Weinberger, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
9,55 -0,1 Loubradou, Nathalie 1968 Sportclub Baierbrunn Wolfratshausen 26.05.
9,28 +0,0 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Wettenhausen 11.10.
9,09 -0,3 Neundorfer, Nina 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 14,37 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
22,19 Losch, Claudia 1960 -- LC Olympiapark München 23.08.1987

14,12 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Zuchering 12.10.
13,72 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 22.06.
12,99 Preiner, Verena 1995 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.
12,80 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Augsburg 13.07.
12,77 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München Gröbenzell 26.06.
12,75 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
12,59 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.06.
12,55 Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Leinefelde-Worbis 13.07.
12,49 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Filderstadt 01.06.
12,23 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Oberasbach 18.05.

12,15 Ertl, Karin 1974 Kirchheimer SC Augsburg 13.07.
11,53 Sperl, Anna-Lisa 1993 TSV Plattling Bogen 01.06.
11,46 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
11,41 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 23.06.
11,32 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
11,28 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Enkheim 21.09.
11,27 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Friedberg 29.06.
11,22 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
11,18 Leidl, Nicola 1989 LAC Passau Plattling 26.05.
11,17 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.

11,03 Wüllscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Herzogenaurach 02.06.
10,96 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
10,91 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Föching 22.06.
10,89 Hattenbauer, Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 29.09.
10,86 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
10,85 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Dachau 15.08.
10,78 Altmann, Tanja 1974 LG Erlangen Zella-Mehlis 11.08.
10,77 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Zorneding 05.05.
10,76 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
10,76 Schlueter, Annemarie 1994 LG Stadtwerke München München 29.05.

10,62 Madl, Patricia 1999 LAC Passau Innsbruck (AUT) 15.09.
10,53 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 27.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 50,19 Giesa, Ulrike 1984 -- LG Oberland
67,06 Manecke, Ingra 1956 -- LAC Quelle Fürth 29.05.1982

53,39 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Mössingen 20.07.
45,47 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Augsburg 13.07.
42,54 Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Föching 22.06.
40,94 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 23.06.
40,33 Führen, Rose 1991 LG Augsburg Germering 18.05.
39,42 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München Gröbenzell 26.06.
38,94 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding Zorneding 05.05.
37,69 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 28.07.
36,48 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Innsbruck (AUT) 15.09.
36,26 Schlueter, Annemarie 1994 LG Stadtwerke München München 08.06.

36,25 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 22.06.
36,13 Madl, Patricia 1999 LAC Passau Innsbruck (AUT) 15.09.
35,55 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
35,45 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Germering 18.05.
34,64 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 25.05.
33,81 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Leinefelde-Worbis 13.07.
33,61 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Augsburg 13.07.
33,25 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Regensburg 21.07.
33,08 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Regensburg 21.07.
32,42 Nitsche, Gudrun 1974 VfL Kaufering Neusäß 27.04.

32,30 Siebert, Susanne 1984 LG Augsburg Neusäß 27.04.
32,28 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
32,13 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Dachau 15.08.
31,86 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Schwarzenbruck 23.06.
31,39 Leidl, Nicola 1989 LAC Passau Plattling 26.05.
30,65 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Plattling 26.05.
30,48 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Röttenbach 04.05.
30,38 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
30,22 Balser, Dr. Sigrid 1970 SC Vöhringen Schweinfurt 29.06.
30,09 Altmann, Tanja 1974 LG Erlangen Igersheim 19.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 55,02 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München
67,97 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 31.08.2004

53,73 Schneider, Jessyka 1998 TV Hindelang Trauchgau 01.05.
48,04 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Venedig (ITA) 05.09.
46,35 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Innsbruck (AUT) 14.09.
40,44 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 07.09.
39,38 Hohberger, Christin 1996 TV 1862 Helmbrechts Zuchering 12.10.
38,39 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
38,12 Kritzenberger, Stephanie 1980 TSV 1861 Deggendorf Bogen 21.09.
37,32 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Plattling 26.05.
35,80 Fiedler, Lenina 1998 LAV Neustadt Stadtsteinach 07.09.
34,20 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Effeltrich 03.10.

32,43 Altmann, Tanja 1974 LG Erlangen Igersheim 19.10.
32,41 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Röttenbach 04.05.
30,66 Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Zuchering 18.05.
29,23 Wüllscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Zella-Mehlis 11.08.
28,88 Balser, Dr. Sigrid 1970 SC Vöhringen Augsburg 22.04.
28,81 Jakob, Anna 1984 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 29.06.
27,20 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
27,12 Geiger, Theresa 1998 DJK Aschaffenburg Langenbrand 28.09.
26,34 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Bogen 21.09.
25,91 Reuter, Gundula 1965 SV Leerstetten Röttenbach 04.05.

24,47 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Moosach 12.04.
24,18 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
22,51 Plößner, Nicola 1975 TSV 1861 Deggendorf Bogen 21.09.
21,56 Schneider, Sabine 1993 LAZ Kreis Günzburg Wettenhausen 11.10.
21,38 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Ingolstadt 05.10.
20,72 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching Trauchgau 01.05.
19,87 Schoeppe, Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach Röttenbach 04.05.
16,13 Kramhöller, Tanja 1974 TSV 1861 Deggendorf Bogen 21.09.
16,11 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Wettenhausen 11.10.
15,49 Probst, Julia 1988 TuS Feuchtwangen Igersheim 19.10.

14,51 Fritsche, Sandra 1973 TSV 1861 Deggendorf Bogen 21.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 47,45 Scheffel, Magdalena 1993 -- LG Würm Athletik
60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

49,60 Madl, Patricia 1999 LAC Passau Passau 01.05.
46,19 Scheffel, Magdalena 1993 LG Würm Athletik Freising 01.06.
45,29 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Augsburg 14.07.
44,93 Leidl, Nicola 1989 LAC Passau Ergoldsbach 04.05.
44,93 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Halle 02.06.
43,98 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 02.06.
42,90 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg München 08.06.
42,78 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Augsburg 14.07.
41,62 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Augsburg 14.07.
41,12 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 19.05.

40,68 Warnecke, Berit 1995 LG Stadtwerke München München 27.04.
40,64 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
39,98 Neumann, Alina 1998 LAC Quelle Fürth Jena 08.06.
39,84 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim München 08.06.
39,42 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut Germering 18.05.
39,23 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 19.05.
38,93 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ratingen 30.06.
38,70 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Regensburg 28.07.
38,66 Jotz, Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
38,61 Lang, Konstanze 1999 TSV Ochenbruck Zuchering 12.10.

38,25 Rieger, Sarah 1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 17.07.
38,21 Hillenbrand, Theresa 1988 TSV Königsbrunn Horgau 20.07.
37,97 Aeschlimann, Stefanie 1997 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
37,68 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
37,51 Leidl, Tamara 1984 LAC Passau Passau 29.09.
37,06 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 28.07.
36,89 Schmöller, Marietta 1998 TV Hauzenberg Plattling 26.05.
36,74 Radspieler, Hanna 1999 TSV Plattling Plattling 26.05.
36,69 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 19.05.
36,63 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing Plattling 26.05.

36,54 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub Marktoberdorf 29.06.
35,65 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Oberasbach 19.05.
35,07 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim Oberschleißheim 19.10.
34,57 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Hausham 28.07.
34,38 Schiebel, Fiona 1998 LG Würm Athletik München 27.04.
34,11 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Herzogenaurach 02.06.
34,06 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Schwarzenbruck 23.06.
34,04 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 11.08.
33,88 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
33,86 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.10.

33,77 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 02.06.
33,70 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.06.
33,66 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 28.07.
33,58 Bichler, Stephanie 1987 TV Eggenfelden Eggenfelden 20.07.
33,58 Moerstedt, Kathrin 1969 TSV Mindelheim Rehling 07.09.
33,30 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
33,24 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
33,15 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Friedberg 30.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2018: 3.038 Schöne, Elisa 1987 -- LG Wolfstein
3.133 Kutter, Anna 1988 -- TSV Schwabmünchen 21.07.2019

3.154 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Aichach 21.07.
13,43(+0,0)-5,29(-0,8)-9,61-1,44-2:24,80
3.133 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Aichach 21.07.
13,15(+0,0)-5,41(-0,2)-10,01-1,56-2:46,85
2.871 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.07.
13,87(+0,0)-5,16(+0,1)-9,93-1,52-2:48,97
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 5.100 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
6.500 Clarius, Birgit 1965 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

5.535 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Ratingen 29.06./
14,45(+0,5)-1,74-11,92/26,27(-0,1)-5,44(+1,6)-43,88-2:17,24 30.06.
5.397 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ratingen 29.06./
13,98(-0,1)-1,62-10,29/25,35(+1,8)-5,92(+0,4)-38,93-2:23,06 30.06.
5.032 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08./
14,54(-0,1)-1,56-11,14/26,39(+0,9)-5,60(+1,1)-34,04-2:22,44 11.08.
4.964 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
15,19(-0,6)-1,63-11,22/27,09(+0,1)-5,26(-0,3)-41,12-2:26,17 19.05.
4.936 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Bietigheim-Bissingen 10.08./
15,02(-0,2)-1,68-9,10/25,91(+0,0)-5,42(-0,1)-29,33-2:18,05 11.08.
4.923 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
15,91(-0,4)-1,63-10,42/26,22(+0,1)-5,48(-0,2)-39,23-2:25,93 19.05.
4.706 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08./
15,57(-1,7)-1,56-11,17/26,93(+0,9)-5,04(+0,0)-38,31-2:27,87 11.08.
4.665 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 01.06./
15,80(-0,3)-1,55-10,48/26,87(+0,7)-5,68(+0,5)-33,77-2:32,44 02.06.
4.646 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 27.07./
15,60(+0,5)-1,60-10,53/27,47(+0,1)-5,20(+0,0)-33,66-2:25,62 28.07.
4.639 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Oberasbach 18.05./
15,47(-0,9)-1,44-10,48/26,49(+0,0)-5,21(+0,0)-35,65-2:22,77 19.05.

4.523 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Regensburg 27.07./
16,29(+0,2)-1,64-9,44/27,96(-0,2)-5,09(-0,6)-38,70-2:28,77 28.07.
4.440 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 29.06./
16,31(-2,2)-1,66-8,95/27,47(-0,3)-5,27(-1,1)-32,82-2:32,71 30.06.
4.371 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Friedberg 29.06./
15,99(-2,2)-1,48-9,66/25,79(-0,2)-5,15(+0,6)-28,13-2:30,09 30.06.
4.365 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05./
15,47(-0,9)-1,54-9,84/26,77(-0,1)-4,93(-0,3)-31,94-2:36,42 19.05.
4.165 Röttger, Isabel 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
16,40(-2,2)-1,56-9,52/27,70(+0,6)-4,84(+0,0)-25,99-2:26,26 19.05.
4.104 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
17,59(-0,9)-1,57-10,76/28,41(-0,5)-4,79(-0,2)-36,69-2:38,84 19.05.
4.042 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Friedberg 29.06./
17,45(-0,8)-1,51-11,27/28,70(-0,3)-4,78(-0,5)-41,45-2:48,66 30.06.
4.007 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
16,24(-2,2)-1,50-8,57/28,35(+0,0)-5,14(+0,8)-21,66-2:26,08 19.05.
3.981 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 27.07./
16,88(+0,2)-1,56-9,53/28,29(+0,1)-4,27(-0,3)-37,06-2:38,29 28.07.
3.929 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 18.05./
15,31(-1,6)-1,53-8,78/27,49(-0,2)-4,62(-1,3)-24,09-2:44,09 19.05.

3.838 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.07./
17,13(+0,5)-1,40-9,16/27,45(+0,1)-4,72(-0,3)-31,09-2:36,65 28.07.
3.813 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Friedberg 29.06./
17,04(+1,4)-1,36-10,31/28,14(-1,7)-4,68(-0,2)-32,25-2:38,73 30.06.
3.759 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05./
16,16(-0,6)-1,48-9,10/27,71(-0,1)-4,96(+0,0)-20,46-2:47,03 19.05.
3.716 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Eggenfelden 18.05./
16,63(-0,4)-1,48-9,19/27,90(-0,1)-4,80(+1,2)-24,88-2:48,84 19.05.
3.659 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
17,04(-1,2)-1,48-8,32/28,31(-0,5)-4,79(+0,0)-31,88-2:53,65 19.05.
3.586 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Friedberg 29.06./
17,25(-0,8)-1,54-9,50/29,34(-0,3)-4,71(+2,0)-26,11-2:52,32 30.06.
3.443 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 21.09./
18,42(+0,9)-1,41-8,90/27,88(-0,8)-4,58(-0,2)-24,24-2:41,11 22.09.
3.295 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
17,63(-1,2)-1,45-6,82/29,87(-0,1)-4,66(+0,0)-20,42-2:35,88 19.05.
3.265 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 18.05./
18,03(-1,6)-1,50-9,27/29,08(-1,0)-4,58(+0,4)-22,61-3:02,45 19.05.
3.257 Büttner, Franziska 1992 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 21.09./
17,99(+0,9)-1,38-8,48/29,10(-0,8)-4,67(-0,2)-25,84-2:53,28 22.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 14.924 LG Stadtwerke München
17.182 LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

15.062 SWC Regensburg Bietigheim-Bissingen 10.08./
Obermaier, Anna-Lena (1996) - 5.259; Mayer, Isabel (1993) - 5.165; Brunner, Marion (1990) - 4.638 11.08.
14.752 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
Rieger, Jana (1994) - 4.964; Sasse, Katharina (1998) - 4.923; Schneider, Julia (1994) - 4.865 19.05.
13.882 LG Eckental Bietigheim-Bissingen 10.08./
Maxbauer, Jasmin (1999) - 4.936; Stegmaier, Johanna (1999) - 4.614; Clemens, Lea (1999) - 4.332 11.08.
13.060 FC Aschheim Friedberg 29.06./
Gasser, Hannah (1999) - 4.440; Grimm, Katharina (1998) - 4.371; Schug, Anna-Katharina (1998) - 4.249 30.06.
12.278 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
Halbritter, Franziska (1990) - 4.515; Vater, Theresa (1998) - 4.104; Kren, Elena (1992) - 3.659 19.05.
10.431 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 18.05./
Brandl, Sonja (1995) - 3.929; Weiß, Patricia (1999) - 3.686; Diller, Bettina (1994) - 2.816 19.05.
7.726 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
Echteler, Sandra (2001) - 3.295; Hudez, Melanie (1998) - 3.035; Mayer, Anna (2000) - 1.396 19.05.
50 km Str.
3:54:10 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing 30.03.2019

3:54:10 Jansen, Anna 1985 LG 90 Ebersberg-Grafing Grünheide 30.03.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/2313 1. FC Passau