Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Jugend-Bestenliste 2019 Stand: 21.08.2019

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,74 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München

262304 10,44 +2,0 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Weinheim 25.05.
264778 10,45 +1,3 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
261882 10,58 -0,1 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
268784 10,85 +0,3 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
263949 10,99 +0,3 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Germering 18.05.
267547 11,04 +1,1 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
264032 11,09 +0,3 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
269032 11,16 +0,3 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
269045 11,17 +0,3 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
262649 11,20 +1,8 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.

267675 11,25 +1,1 Schreier, Maxim 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 12.05.
278531 11,27 +0,3 Wiegert, Benedikt 2001 SV Esting Augsburg 13.07.
262306 11,29 +0,3 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Erding 25.05.
271321 11,30 +0,3 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Augsburg 13.07.
264985 11,34 +0,3 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
268114 11,39 +0,3 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
263662 11,39 +0,3 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Augsburg 13.07.
274502 11,40 +0,3 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Augsburg 13.07.
264880 11,43 +1,3 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Augsburg 13.07.
276604 11,46 +1,6 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 03.08.

263729 11,48 +1,1 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Friedberg 29.06.
276877 11,52 +0,6 Gamble, Devin Dwayne 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
262548 11,52 +0,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 18.05.
270857 11,53 +0,3 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Ergoldsbach 04.05.
269767 11,53 +1,3 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 13.07.
278715 11,54 -0,3 Aschalew, Eliab 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
267965 11,60 +0,6 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Germering 18.05.
265702 11,60 +0,5 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
265023 11,60 -0,1 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
263948 11,61 -0,4 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Bernhausen 01.06.

270471 11,62 +0,1 Galla, Lorenz 2001 LG Passau Ingolstadt 02.06.
263309 11,68 +0,7 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
272886 11,68 +0,1 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Pocking 03.07.
264775 11,68 +0,3 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
264121 11,77 +0,3 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
274566 11,79 +1,3 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 13.07.
276111 11,80 +0,1 Duft, Michael 2000 1. FC Passau Dachau 15.08.
263112 11,83 -0,4 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06.
265033 11,85 +1,0 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 17.07.
264774 11,87 -0,4 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Erding 25.05.

265725 11,87 -0,4 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
261664 11,88 -0,5 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 01.06.
262631 11,88 +0,0 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 08.06.
271219 11,88 -0,1 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
265340 11,89 +1,9 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Zirndorf 04.05.
275012 11,89 -0,3 Frank, Valentin 2001 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
264325 11,90 +0,4 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 06.07.
263902 11,94 +1,1 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.
277136 11,95 +0,7 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
274548 11,96 +0,8 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 26.06.

261860 11,96 +1,0 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 17.07.
277169 11,97 +0,7 Mayr, Jan 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
267978 11,98 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
267003 11,98 +0,8 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 19.07.
276299 11,99 +0,3 Heß, Jonathan 2001 TSV Weilheim Freising 01.06.
270299 11,99 +0,0 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Forchheim 19.06.
264636 12,01 +0,1 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 04.05.
265981 12,02 +0,0 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Horgau 07.08.
263096 12,04 -0,4 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06.
264279 12,07 +0,0 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.

261465 12,07 +0,0 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
268731 12,12 +0,1 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Horgau 07.08.
268333 12,13 +0,1 Lohr, Viktor 2001 TV Eggenfelden Vilsbiburg 01.05.
273048 12,16 +0,1 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 04.05.
267735 12,17 +0,4 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn München 31.07.
265263 12,19 +0,7 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,30 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München

262304 21,49 -0,2 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04.
264778 21,64 -1,1 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Jena 01.06.
268784 21,77 +1,1 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
263949 22,16 +0,1 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Augsburg 14.07.
267547 22,28 +0,1 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
269045 22,28 +0,1 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
264985 22,32 -1,4 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
278531 22,42 +1,8 Wiegert, Benedikt 2001 SV Esting Augsburg 14.07.
263662 22,56 +2,0 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Augsburg 14.07.
266028 22,68 +1,8 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 14.07.

269032 22,71 -0,4 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
262548 22,82 +1,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 18.05.
263729 22,98 +0,5 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
264775 23,05 -0,4 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
265981 23,09 +0,1 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Regensburg 06.07.
276604 23,16 +0,2 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Salzburg 24.05.
267675 23,17 -0,8 Schreier, Maxim 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
265023 23,29 +0,0 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
270857 23,33 -0,3 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.05.
262649 23,35 +1,1 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 08.06.

274502 23,36 +1,8 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Augsburg 14.07.
264759 23,42 -0,8 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
270471 23,43 +0,5 Galla, Lorenz 2001 LG Passau Ingolstadt 02.06.
269767 23,48 -0,5 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Friedberg/HE 28.04.
267965 23,52 +1,4 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Germering 18.05.
278715 23,64 -0,8 Aschalew, Eliab 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
271219 23,83 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
265702 23,88 -1,3 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 11.05.
274566 23,93 +2,0 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 14.07.
264419 23,99 +0,8 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Lindenberg 06.07.

262631 24,03 +2,0 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
277169 24,16 +0,0 Mayr, Jan 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
276299 24,36 +0,0 Heß, Jonathan 2001 TSV Weilheim Augsburg 27.06.
261443 24,37 +1,4 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Marktoberdorf 29.06.
262873 24,43 +0,1 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Freidberg 26.05.
263309 24,51 -1,4 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
262870 24,86 +0,8 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Regensburg 06.07.
270100 24,91 +1,4 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau Passau 01.05.
275012 25,00 -0,8 Frank, Valentin 2001 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
262868 25,09 -1,0 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Gunzenhausen 06.06.

272109 25,10 +0,5 Gast, Martin 2000 LG Stadtwerke München München 17.07.
277506 25,13 -1,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
262670 25,23 -1,2 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Crailsheim 05.07.
271616 25,49 -0,6 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 47,47 Leppelsack, Arne 1999 -- LG Stadtwerke München

268784 47,63 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Jena 01.06.
264775 49,78 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München München 08.06.
267547 50,00 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
264985 50,08 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 25.05.
266028 50,53 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 12.05.
269767 50,72 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 13.07.
260663 51,20 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 02.06.
262548 51,22 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Augsburg 13.07.
263949 51,53 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Augsburg 27.06.
265981 51,62 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Augsburg 13.07.

263729 51,65 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Augsburg 13.07.
276111 51,81 Duft, Michael 2000 1. FC Passau Ergoldsbach 04.05.
262649 51,92 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
270878 52,09 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau München 08.06.
269032 52,31 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
270208 52,82 Lenfert, Jan 2001 LAC Quelle Fürth Ergoldsbach 04.05.
263662 53,08 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Eschenbach 01.05.
263948 53,34 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 17.08.
271532 53,52 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
264515 53,76 Bayer, Johannes 2001 LG Bamberg Bamberg 01.06.

261443 53,79 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Marktoberdorf 29.06.
263096 53,96 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06.
277506 54,02 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
263112 54,23 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06.
263127 54,28 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Plattling 26.05.
261664 54,33 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 01.06.
262870 54,40 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
262873 54,49 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
274323 54,51 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 04.05.
264419 54,54 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Friedberg 25.05.

262631 54,71 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 25.05.
268144 55,26 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld München 08.06.
275237 55,26 Meister, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 17.07.
273494 55,51 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Donauwörth 11.05.
265702 55,59 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 29.06.
277688 55,64 Kast, Simon 2000 LG Region Landshut Plattling 26.05.
269157 55,72 Sendlinger, Leon 2001 TV Eggenfelden Plattling 26.05.
265386 55,92 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Langenzenn# 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:54,22 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld

264639 1:54,98 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
275379 1:55,33 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
261515 1:55,54 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 12.05.
264775 1:56,78 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
264915 1:58,11 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Pocking 03.07.
270878 1:59,76 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
270208 2:00,14 Lenfert, Jan 2001 LAC Quelle Fürth Neustadt/Waldnaab 09.08.
265920 2:01,30 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 26.06.
266028 2:01,33 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Ergoldsbach 04.05.
261669 2:02,55 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau Regensburg 06.07.

271315 2:03,79 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen München 17.07.
274323 2:04,54 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
263127 2:04,83 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Plattling 26.05.
261443 2:05,72 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Augsburg 13.07.
268144 2:05,86 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Augsburg 27.06.
269469 2:05,98 Walcher, Thomas 2001 Sportfreunde Reichertshofen Regensburg 06.07.
262049 2:06,45 Schneider, Frank 2001 LG Passau Plattling 26.05.
264857 2:06,73 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Augsburg 27.06.
279029 2:07,69 Rodriguez, Ariel 2001 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
277476 2:07,96 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg Horgau 20.07.

261853 2:08,26 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Karlsfeld 08.05.
271532 2:08,71 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Bamberg 01.06.
262632 2:09,29 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 06.07.
276892 2:09,97 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
273494 2:10,18 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Ingolstadt 02.06.
277688 2:10,18 Kast, Simon 2000 LG Region Landshut Regensburg 06.07.
261819 2:10,32 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:53,31 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf

261515 3:54,27 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 06.07.
264915 3:54,99 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Regensburg 06.07.
264639 3:56,56 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 08.06.
265920 4:11,78 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 08.06.
273216 4:13,33 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 20.07.
262049 4:16,85 Schneider, Frank 2001 LG Passau Regensburg 06.07.
270208 4:20,42 Lenfert, Jan 2001 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
277476 4:22,11 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
276892 4:22,72 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
279029 4:22,79 Rodriguez, Ariel 2001 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.

263127 4:24,43 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Augsburg 14.07.
275752 4:24,44 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Friedberg 25.05.
262632 4:29,08 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 12.05.
274323 4:29,20 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 25.05.
261443 4:30,67 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Augsburg 14.07.
268144 4:31,36 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
266252 4:31,50 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
264446 4:33,31 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 25.05.
265418 4:33,70 Estenfelder, Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 12.05.
277020 4:34,39 Ponnert, Matthias 2001 LG Stadtwerke München München 17.07.

261853 4:34,82 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd München 08.06.
264846 4:36,36 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Freising 01.06.
272786 4:38,88 Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 04.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:33,11 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg

264639 8:19,70 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Langquaid 28.06.
264915 8:39,13 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Neustadt/Waldnaab 09.08.
273216 8:58,96 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 12.05.
277476 9:10,51 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg Augsburg 13.07.
262049 9:22,70 Schneider, Frank 2001 LG Passau Augsburg 13.07.
279029 9:24,69 Rodriguez, Ariel 2001 TSV Gräfelfing Karlsfeld 03.07.
275379 9:40,67 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
276892 9:42,62 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 27.06.
275505 9:42,84 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 22.05.
263127 9:44,31 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Augsburg 13.07.

275507 9:44,59 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning Regensburg 12.05.
262632 9:45,01 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
266252 9:51,52 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
277020 10:05,26 Ponnert, Matthias 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
261853 10:05,72 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Erding 25.05.
264846 10:09,49 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Erding 25.05.
277295 10:13,02 Bursian, Felix 2000 PTSV Rosenheim Erding 25.05.
270808 10:23,50 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 22.05.
277533 10:34,55 Fleischmann, Marc 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 29.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:38,10 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf

261515 14:51,99 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Karlsruhe 18.05.
271575 15:17,96 Heindl, Dion Alexander 2000 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
264915 15:20,14 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Regensburg 29.05.
273216 15:22,51 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Karlsruhe 18.05.
270161 15:36,72 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Regensburg 06.07.
264639 16:21,38 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 26.07.
262049 16:37,84 Schneider, Frank 2001 LG Passau Pocking 06.04.
275507 16:43,72 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning Karlsfeld 05.06.
275505 17:04,74 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 08.05.
264446 17:08,01 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.

262632 17:44,32 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Karlsfeld 05.06.
276892 17:50,31 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 06.07.
268144 18:41,68 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
270808 18:51,61 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 08.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 33:06,81 Ulbrich, Tobias 2000 -- LG Region Landshut

273216 32:34,70 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 23.03.
264639 32:56,20 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
264915 32:59,86 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Regensburg 23.03.
270995 35:33,71 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
270642 35:39,26 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Karlsfeld 19.07.
275507 35:42,38 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning Karlsfeld 19.07.
275505 37:05,66 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 19.07.
275379 37:33,00 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.03.
278280 37:44,81 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:38 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg

265920 34:51 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 30.03.
275507 35:14 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning Lohhof 13.05.
277124 35:25 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Aichach 12.05.
273216 35:52 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut München 24.06.
261819 36:54 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 10.03.
271532 38:34 Fischer, Christian Camil 2000 LG Bamberg Bamberg 10.03.
272671 39:16 Glück, Quirin 2001 Skiclub Haag Mettenheim 19.05.
264595 39:55 Meyer, Moritz 2000 TuS Feuchtwangen Hohenstadt 27.04.
264029 43:42 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 27.04.
266418 47:23 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Lohhof 13.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 15,12 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München

264325 15,06 +1,5 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
269767 15,11 +1,5 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
261664 15,30 +0,0 Braune, Nick 2000 LG Sempt Oberschleißheim 05.05.
265023 15,45 +0,0 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Erding 25.05.
267003 15,50 -0,3 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 01.06.
260663 15,54 -0,9 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 02.06.
263948 15,67 -1,1 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 18.08.
263096 16,22 +0,7 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 14.07.
263902 16,55 -0,9 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 02.06.
263112 16,61 +1,2 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 30.06.

268370 16,71 -0,7 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Friedberg/HE 28.04.
262903 16,94 -0,1 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 19.05.
262482 16,95 -0,3 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 58,33 Santjer, Justus 1999 -- TS Herzogenaurach

260663 54,44 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Ulm 28.07.
264985 56,21 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Augsburg 14.07.
269767 56,58 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Koblenz 22.06.
265023 56,74 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Regensburg 07.07.
276111 58,76 Duft, Michael 2000 1. FC Passau Passau 17.05.
265981 59,16 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Germering 18.05.
269385 59,61 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Ellwangen 25.05.
262631 62,85 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 5:48,65 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg

261515 5:58,66 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Ulm 27.07.
264915 6:00,81 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Pliezhausen 12.05.
265920 6:20,53 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Gilching 01.05.
264726 6:21,77 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Ingolstadt 02.06.
275752 6:47,23 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Gilching 01.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,06 LG Stadtwerke München
Bestl. 2018: 42,06 LG Stadtwerke München

40,33 LG Stadtwerke München Berlin 04.08.
261882 Wolf, Yannick (2000); 264778 Olbert, Fabian (2001)
266859 Knerlein, Florian (2002); 268784 Graiani, Vincente (2001)
43,40 LG Würm Athletik Erding 25.05.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
263949 Callegari, Christoph (2000); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
44,30 SWC Regensburg Regensburg 20.07.
262482 Geldhäuser, Moritz (2001); 274046 Hitzler, Vincent (2002)
273269 Pinter, Luca (2002); 274044 Donhauser, Julian (2002)
44,32 LG Landkreis Roth Erlangen 25.06.
270498 Kremling, Nils (2004); 272833 Knäblein, Lukas (2004)
269308 Kraus, Tim (2003); 268645 von Hardenberg, Benedikt (2000)
44,61 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
270891 Kraus, Felix (2004); 264032 Fischer, Maximilian (2000)
269328 Kerner, Daniel (2003); 275142 Kraus, Leonhard (2003)
44,85 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
276199 Schunk, Robert (2004); 264759 Unger, Joshua (2001)
263699 Khavvam, Leon (2001); 268774 Tomekpe, Christian Lino (2003)
45,17 LuT Aschaffenburg Hösbach 25.05.
267366 Klein, Joshua (2002); 267367 Wolf, Louis (2002)
274323 Schwind, Tom (2001); 264985 Zapel, René (2001)
45,82 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
272531 Krieger, Nick (2000); 263309 Bestler, Simon (2001)
277169 Mayr, Jan (2001); 267720 Gebert, Simon (2002)
45,83 StG Passau-Pfarrkirchen Ergoldsbach 04.05.
275533 Goldschmidt, Davis (2003); 269917 Just, Vincent (2003)
276111 Duft, Michael (2000); 270857 Koskowski, Sebastian (2000)
47,78 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 24.05.
275494 Weider, Mattes (2002); 276950 Pauzr, Fabian (2003)
272945 Frisch, Robin (2003); 264029 Herbst, Stefan (2000)

48,02 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
262632 Bartelmus, Raphael (2000); 262631 Albrecht, Jonas (2000)
277537 Höflmaier, Adrian (2003); 625711 Töpner, Jacob (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:30,39 TS Herzogenaurach

3:25,01 LG Stadtwerke München I Freising 30.05.
267547 Matauschek, Jakob (2001); 264775 Wiedenbauer, Linus (2001)
269032 Lohmaier, Jonas (2000); 262649 Moser, Lukas (2000)
3:29,41 LG Würm Athletik Freising 30.05.
263949 Callegari, Christoph (2000); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
267373 Sonneck, Tobias (2003); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
3:35,02 TV 1884 Marktheidenfeld Freising 30.05.
269767 Albrecht, Nick (2001); 268374 Heidenfelder, Hannes (2001)
274836 Schraut, Nico (2003); 268370 Heidenfelder, Philipp (2001)
3:41,32 LG Stadtwerke München II Freising 30.05.
273880 Freudenblum, Niclas (2003); 276422 Hösch, Finn (2003)
267860 Dotzler, Fabian (2002); 277340 Benini, Leonardo (2003)
3:42,85 MTV 1881 Ingolstadt Freising 30.05.
275142 Kraus, Leonhard (2003); 272999 King, Felix (2003)
269328 Kerner, Daniel (2003); 272334 King, Moritz (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:50,63 LG TELIS FINANZ Regensburg

8:13,32 TuS Bad Aibling Freising 30.05.
264726 Frank, Florian (2001); 269407 Posselt, Laurin (2003)
266800 Berger, Maximilian (2002)
8:21,30 LG Region Landshut Freising 30.05.
271148 Seib, Dominik (2002); 277688 Kast, Simon (2000)
263127 Dormehl, Julian (2000)
8:23,39 DJK Friedberg Freising 30.05.
277514 Nugase, Sultan (2001); 266252 Mahl, Tim (2001)
277476 Tamam, Ahmed (2001)
8:36,24 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.05.
267366 Klein, Joshua (2002); 264446 Kress, Daniel (2001)
274323 Schwind, Tom (2001)
9:04,62 Läuferclub Buchendorf Freising 30.05.
275505 Dietl, Bastian (2000); 270808 Burger, Fynn (2001)
268657 Huber, Florian (2000)
9:08,08 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 24.05.
264029 Herbst, Stefan (2000); 276950 Pauzr, Fabian (2003)
272945 Frisch, Robin (2003)
9:23,87 TSV Gräfelfing Freising 30.05.
262632 Bartelmus, Raphael (2000); 277394 Hofmann, Konstantin (2002)
275365 Quast, Nikolai (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,19 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München

264636 2,04 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Koblenz 22.06.
260427 2,02 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Augsburg 13.07.
271616 1,95 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
262903 1,90 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
263948 1,88 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Bernhausen 01.06.
263902 1,87 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 02.06.
261664 1,85 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 01.06.
262633 1,84 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Vilsbiburg 01.05.
263309 1,84 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
263729 1,82 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Friedberg 29.06.

277506 1,81 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
278698 1,81 Kißwetter, Paul 2000 Post-SV Bayreuth Ebermannstadt 26.05.
264419 1,80 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Friedberg 25.05.
271219 1,79 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
277136 1,78 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
265806 1,76 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Friedberg 29.06.
263112 1,75 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
264279 1,74 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
265702 1,74 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 20.07.
268731 1,72 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Horgau 07.08.

265609 1,71 Wiener, Alexander 2001 TSV Schondorf Germering 18.05.
261465 1,71 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
264460 1,70 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hof 10.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,70 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

268392 4,90 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Augsburg 14.07.
269055 4,20 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
261737 4,20 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.05.
263948 4,10 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Bernhausen 02.06.
262482 4,06 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.07.
261664 3,70 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 02.06.
262903 3,50 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 19.05.
265702 3,41 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gräfelfing 01.06.
263096 3,40 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 30.06.
263112 3,30 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 30.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,53 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München

261882 7,43 +1,7 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
262649 7,20 +0,0 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
268645 7,18 +1,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Ulm 28.07.
263699 7,06 +1,7 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Ulm 28.07.
267675 6,64 +0,1 Schreier, Maxim 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 20.07.
276111 6,44 +0,9 Duft, Michael 2000 1. FC Passau Dachau 15.08.
263948 6,43 +0,8 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 17.08.
262903 6,42 +0,5 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
270823 6,40 +1,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg München 08.06.
263252 6,26 +0,3 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Gersthofen 01.05.

266377 6,20 +1,4 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 25.05.
263729 6,19 -2,0 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Oberasbach 18.05.
269055 6,16 +0,6 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
261465 6,16 -0,7 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
263309 6,13 -0,3 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
261664 6,10 +0,0 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 01.06.
276604 6,09 +0,1 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
275012 6,07 +0,8 Frank, Valentin 2001 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
264543 6,07 +0,0 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
263112 6,03 +1,0 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Eschenbach 01.05.

265702 6,03 -0,1 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
270857 6,02 -0,3 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 01.05.
262633 6,00 +0,0 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Vilsbiburg 01.05.
267003 6,00 +0,1 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 25.05.
271162 5,99 +0,2 Metzger, Martin 2000 LG Landkreis Kelheim Vilsbiburg 01.05.
277506 5,95 +0,8 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
263096 5,94 +1,8 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 20.07.
264279 5,90 -1,2 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
271219 5,90 +0,1 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
261737 5,87 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

265610 5,80 -0,1 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf Erding 25.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 14,37 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München

262649 14,45 +0,4 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
268645 14,26 +0,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Ulm 27.07.
264543 13,74 -0,3 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
271162 12,50 +1,8 Metzger, Martin 2000 LG Landkreis Kelheim Augsburg 13.07.
264774 12,43 +1,5 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 08.06.
265033 12,41 -0,7 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Germering 18.05.
277506 11,50 +1,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 08.06.
268001 11,36 -0,2 Pritschet, Yannick 2001 LG Landkreis Kelheim Plattling 26.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 16,58 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München

266864 17,67 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 26.06.
266083 16,22 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Halle 02.06.
269366 15,86 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Halle 02.06.
263948 14,37 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 17.08.
262157 14,19 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.05.
261664 13,62 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 01.06.
268370 13,25 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
267790 13,00 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
263112 12,64 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06.
262421 12,46 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 20.07.

277506 12,26 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
262903 12,08 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
265964 12,04 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Plattling 26.05.
264279 11,88 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 23.06.
267885 11,65 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Germering 18.05.
272257 11,44 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
274502 11,39 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck München 08.06.
265853 11,30 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
262482 11,06 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 46,04 Grau, Robert 1999 -- TSV 1860 Ansbach

267859 47,40 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
262157 44,80 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Pocking 03.07.
267885 43,93 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Augsburg 13.07.
263948 39,87 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Bernhausen 02.06.
263112 38,83 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Leutershausen 27.04.
267790 36,64 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
265853 36,17 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Augsburg 27.06.
265964 34,74 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Hausham 28.07.
268370 34,65 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Friedberg/HE 28.04.
277506 33,78 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.

266864 33,48 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 28.07.
262482 33,18 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
261664 32,99 Braune, Nick 2000 LG Sempt Oberschleißheim 05.05.
262421 32,78 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 20.07.
261465 32,15 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
265054 31,32 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 05.05.
265263 30,97 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
262903 30,75 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 19.05.
264279 30,27 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 23.06.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2018: 60,17 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle

265277 69,72 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
265686 57,87 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Trauchgau 01.05.
266712 43,15 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Trauchgau 30.05.
270386 41,66 Herderich, Jeremias 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
266770 38,95 Schober, Simon 2003 SV Achenmühle Trauchgau 30.05.
267885 34,70 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Moosach .
261525 30,70 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 04.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 65,49 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München

263889 70,26 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Offenburg 26.05.
270130 63,37 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Ulm 28.07.
264562 60,22 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Augsburg 14.07.
262239 59,67 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Ulm 28.07.
265263 59,46 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Regensburg 20.07.
262903 57,88 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Erding 25.05.
264450 56,20 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg München 10.02.
263158 54,88 Artinger, Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 20.07.
263948 54,30 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Bernhausen 02.06.
263112 53,22 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 19.05.

277506 46,67 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.
265964 46,53 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Marktoberdorf 29.06.
273048 45,75 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 06.04.
261465 45,54 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
261901 45,45 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Dachau 15.08.
265806 44,85 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eschenbach 01.05.
263252 44,51 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
269157 44,09 Sendlinger, Leon 2001 TV Eggenfelden Vilsbiburg 01.05.
265946 43,12 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 23.06.
265054 42,84 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 20.07.

264636 42,65 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 06.04.
266864 42,56 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 28.07.
270823 42,23 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
261664 42,08 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 02.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.336 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München

263948 3.342 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
11,68(+1,1)-6,30(+0,6)-13,40-1,85-54,65
263729 3.210 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Friedberg 29.06.
11,48(+1,1)-5,89(+0,5)-10,87-1,82-52,38
262903 3.080 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
12,36(+0,5)-6,42(+0,5)-12,08-1,90-57,73
263112 3.078 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06.
11,83(-0,4)-5,94(+0,3)-12,64-1,70-54,23
277506 2.951 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
12,35(-0,4)-5,79(+1,6)-12,26-1,76-54,73
265702 2.872 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
11,60(+0,5)-5,91(-0,5)-9,70-1,72-56,37
263096 2.862 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06.
12,04(-0,4)-5,99(+2,2)-9,81-1,67-53,96
264279 2.810 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
12,07(+0,0)-5,90(-1,2)-11,41-1,74-58,67
263902 2.738 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.
11,94(+1,1)-5,48(-1,8)-10,07-1,79-57,85
265806 2.682 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Friedberg 29.06.
12,59(+1,1)-5,68(-1,0)-9,96-1,76-56,31

269157 2.482 Sendlinger, Leon 2001 TV Eggenfelden Eggenfelden 18.05.
12,69(+0,5)-5,53(-0,4)-9,15-1,66-56,87
268333 2.371 Lohr, Viktor 2001 TV Eggenfelden Eggenfelden 18.05.
12,13(+0,5)-5,54(-0,5)-9,14-1,57-60,99
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 5.653 Kell, Jonas 2000 -- TSV Schwabmünchen

263948 6.710 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 17.08./
11,71(-0,4)-6,43(+0,8)-14,37-1,80-53,34/15,67(-1,1)-38,89-4,10-53,83-4:57,90 18.08.
261664 6.228 Braune, Nick 2000 LG Sempt Bernhausen 01.06./
11,88(-0,5)-6,10(+0,0)-13,62-1,85-54,33/15,40(-0,2)-29,95-3,70-42,08-4:41,28 02.06.
263112 6.009 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06./
11,83(-0,4)-5,94(+0,3)-12,64-1,70-54,23/16,61(+1,2)-37,75-3,30-52,84-4:55,75 30.06.
262903 5.958 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05./
12,36(+0,5)-6,42(+0,5)-12,08-1,90-57,73/16,94(-0,1)-30,75-3,50-54,70-4:48,48 19.05.
263096 5.384 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06./
12,04(-0,4)-5,99(+2,2)-9,81-1,67-53,96/17,13(+1,2)-27,00-3,40-37,32-4:45,66 30.06.
277506 5.272 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06./
12,35(-0,4)-5,79(+1,6)-12,26-1,76-54,73/19,40(+0,6)-33,78-2,80-46,67-5:04,25 30.06.
265702 5.195 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05./
11,60(+0,5)-5,91(-0,5)-9,70-1,72-56,37/18,01(-0,1)-25,38-3,40-37,18-4:58,53 19.05.
269157 4.468 Sendlinger, Leon 2001 TV Eggenfelden Eggenfelden 18.05./
12,69(+0,5)-5,53(-0,4)-9,15-1,66-56,87/18,69(-0,1)-22,95-2,10-41,75-4:58,09 19.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,60 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München

266859 10,58 -0,2 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
270902 10,93 +0,1 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
268447 10,96 +1,1 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München St. Wendel 29.06.
274433 10,99 +1,8 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 07.07.
267282 11,00 +0,8 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
273229 11,07 +1,8 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten Augsburg 13.07.
273261 11,09 +1,8 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Regensburg 07.07.
269437 11,14 +0,8 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Augsburg 13.07.
269636 11,23 +0,4 Wilimsky, Daniel 2003 TSV Ochenbruck Augsburg 13.07.
276685 11,25 +0,3 Basten, Ben 2003 Post-SV Bayreuth Regensburg 07.07.

278043 11,37 +0,1 Walter, Joshua 2002 DJK Weiden München 31.07.
266279 11,42 +1,3 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Freidberg 26.05.
278314 11,42 +1,1 Adeyemo, Kevin 2003 Track & Field Club Mainfra Aschaffenburg 17.07.
270657 11,48 +0,5 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
275503 11,48 +1,2 Karas, Finn 2002 LG Eckental Augsburg 13.07.
278083 11,48 +0,1 Lauerbach, Lorenz 2002 ESV München Augsburg 13.07.
270896 11,52 +0,5 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting Freising 01.06.
270482 11,55 -0,1 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Germering 18.05.
269328 11,55 +1,8 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
273083 11,57 +0,5 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.

270314 11,61 -0,6 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Plattling 26.05.
274046 11,61 +0,3 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
267237 11,62 -0,5 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 25.05.
269520 11,62 +0,4 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
268243 11,65 +0,4 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Friedberg 29.06.
275533 11,65 +1,4 Goldschmidt, Davis 2003 1. FC Passau Regensburg 07.07.
268774 11,70 -1,3 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 12.05.
274836 11,70 +1,3 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
274978 11,70 +1,2 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim Langquaid 28.06.
267860 11,70 +0,4 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 06.07.

274044 11,71 +1,8 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Augsburg 13.07.
276904 11,75 -0,3 Kurylenko, Eugen 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
273269 11,76 +1,4 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
276871 11,79 +0,9 Davidson, Isaiah 2002 ESV Amberg Regensburg 01.06.
269917 11,79 +0,0 Just, Vincent 2003 1. FC Passau München 08.06.
276406 11,80 -0,6 Lange, Fabian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 25.05.
265041 11,81 +1,8 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 13.07.
267356 11,82 +1,3 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
269161 11,82 +0,4 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
264654 11,84 -1,0 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.

273147 11,84 +1,2 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
269308 11,88 +0,6 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.
270197 11,88 +0,3 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 17.07.
266395 11,90 -0,3 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Eschenbach 01.05.
271559 11,92 -0,7 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Regensburg 12.05.
269753 11,92 +0,8 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Amberg 19.07.
271056 11,94 +1,9 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Pocking 03.07.
269368 11,94 +0,4 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
270875 11,96 +1,0 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 18.05.
273880 11,96 +0,4 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.

276712 11,97 -0,3 Achenbach, Nicholas Anthony 2002 LG Nürnberg Herzogenaurach 02.06.
269359 12,01 -0,7 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Regensburg 12.05.
268104 12,01 +0,0 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
275499 12,02 +1,1 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Germering 18.05.
269385 12,04 -1,0 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
273001 12,04 +0,6 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Germering 18.05.
266940 12,04 +1,1 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
267330 12,05 -0,2 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Dachau 15.08.
266405 12,07 +1,0 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 12.05.
267367 12,07 +0,4 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.

265040 12,08 +1,1 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
278603 12,08 -0,3 Spitzig, Vincent 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 02.06.
273380 12,09 -1,6 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering Freising 01.06.
270192 12,10 +0,7 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
273622 12,11 +1,1 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
270309 12,14 -0,6 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Plattling 26.05.
265166 12,14 +1,5 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
267526 12,16 +0,7 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 25.05.
267608 12,17 -0,0 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
272161 12,17 +0,0 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.

269561 12,18 -0,2 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 01.05.
269723 12,18 +0,0 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Gröbenzell 11.05.
269297 12,18 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
275372 12,18 -0,2 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Freising 01.06.
272852 12,20 +0,0 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 27.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,84 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München

266859 21,53 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
268447 22,14 +0,3 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
270902 22,18 +1,2 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
273229 22,23 +1,2 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten Augsburg 14.07.
278043 22,39 +0,2 Walter, Joshua 2002 DJK Weiden München 31.07.
273261 22,40 +0,0 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Augsburg 14.07.
274433 22,58 +1,2 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 14.07.
278083 22,60 +1,2 Lauerbach, Lorenz 2002 ESV München Augsburg 14.07.
269437 22,68 -0,3 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 02.06.
276685 22,83 +0,6 Basten, Ben 2003 Post-SV Bayreuth Regensburg 06.07.

275503 23,01 +0,9 Karas, Finn 2002 LG Eckental Augsburg 14.07.
274978 23,05 +1,2 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim Langquaid 28.06.
269328 23,16 +0,5 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
267282 23,29 -0,6 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
270482 23,31 +1,6 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Augsburg 14.07.
266279 23,31 +1,2 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Augsburg 14.07.
270657 23,37 -0,3 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
268774 23,49 +1,5 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 12.05.
273083 23,56 +1,0 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
278314 23,60 +1,5 Adeyemo, Kevin 2003 Track & Field Club Mainfra Regensburg 12.05.

270896 23,60 -1,3 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting Freising 01.06.
270197 23,69 +0,8 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 17.07.
273147 23,71 +1,2 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Langquaid 28.06.
274046 23,71 +0,9 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Augsburg 14.07.
267860 23,72 +1,7 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 06.07.
269917 23,80 +0,0 Just, Vincent 2003 1. FC Passau München 08.06.
266940 23,89 -1,4 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
266395 23,92 +0,7 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Eschenbach 01.05.
276871 23,95 -0,4 Davidson, Isaiah 2002 ESV Amberg Regensburg 01.06.
273269 24,00 -0,4 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.06.

269368 24,06 +0,7 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 27.04.
269285 24,06 -1,3 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
273880 24,09 +1,7 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
275414 24,11 -0,3 Schatt, Tristan 2002 Post SV Nürnberg Herzogenaurach 02.06.
267356 24,11 +1,2 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Langquaid 28.06.
275533 24,14 -0,6 Goldschmidt, Davis 2003 1. FC Passau München 08.06.
267608 24,16 +0,0 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
269297 24,18 +1,8 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Sonneberg 15.06.
274836 24,20 +0,0 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Heidelberg 09.06.
269161 24,20 +0,3 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

272999 24,21 +0,5 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
275372 24,21 +0,3 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
268104 24,23 +0,0 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
275152 24,26 +0,6 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
269520 24,28 -0,4 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
267366 24,29 +0,0 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Augsburg 14.07.
276904 24,32 -1,7 Kurylenko, Eugen 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 12.05.
271300 24,32 +0,9 Hamburger, Lorenz 2004 TSV Vaterstetten Augsburg 14.07.
277340 24,36 +1,0 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
266800 24,39 +0,5 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 17.07.

275348 24,45 +1,0 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
277528 24,49 -1,0 Okorie, Vincent 2003 Post SV Nürnberg Zirndorf 04.05.
275148 24,51 +0,5 Haag, Damien 2004 LG Nürnberg Forchheim 19.06.
269308 24,54 -0,3 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Gunzenhausen 06.06.
269419 24,54 -0,5 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Erlangen 25.06.
272852 24,56 +0,4 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 27.07.
267367 24,68 -1,0 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
270192 24,71 +1,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
277537 24,71 +1,0 Höflmaier, Adrian 2003 TSV Gräfelfing München 06.07.
269359 24,72 +1,6 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Bogen 01.06.

265769 24,82 +0,4 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 08.06.
268698 24,84 +0,0 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Lindenberg 18.05.
275499 24,85 +0,0 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Freising 01.06.
271056 24,93 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
264957 24,96 +0,2 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Freidberg 26.05.
276712 24,99 -0,9 Achenbach, Nicholas Anthony 2002 LG Nürnberg Regensburg 12.05.
276243 25,18 +0,5 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 17.07.
275142 25,23 +2,0 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
271852 25,24 +0,9 Kropf, Pascal 2003 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
277263 25,29 +0,0 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Freising 01.06.

276508 25,34 -2,0 Rudlof, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 25.05.
270869 25,35 +0,5 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg München 17.07.
277773 25,38 +0,3 Hilbert, Niklas 2002 TSV Reichertshofen Ingolstadt 10.05.
274825 25,38 +0,2 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Freidberg 26.05.
265041 25,45 -1,3 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 11.05.
270875 25,47 -1,7 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Regensburg 12.05.
274315 25,49 +0,3 Schuberth, Josua 2003 TSV Reichertshofen Ingolstadt 10.05.
270025 25,50 -1,5 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 20.07.
270535 25,54 +0,0 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
272094 25,55 -0,3 Derrfuß, Pierre Maurice 2003 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.

278103 25,61 +0,0 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Freidberg 26.05.
271662 25,65 +0,4 Zimmer, Sebastian 2002 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
270529 25,70 +0,4 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
273380 25,72 -0,7 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering Bad Endorf 07.06.
271538 25,74 -0,9 Freislederer, Florian 2003 LG Passau Plattling 26.05.
270265 25,77 +0,0 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
277495 25,78 -1,3 Lutz, Martin 2003 LG Zusam Donauwörth 11.05.
272294 25,83 +0,7 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
269999 25,95 +1,0 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
265040 25,95 -1,3 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 11.05.

278834 25,99 -0,9 Pfeffer, Eduard 2003 LG Bayerwald Plattling 26.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,30 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen

278043 49,80 Walter, Joshua 2002 DJK Weiden Regensburg 06.07.
273283 49,82 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
270197 52,40 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 08.06.
272945 52,64 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
266800 52,92 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 17.07.
275503 53,08 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 29.06.
270498 53,25 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 02.06.
267373 53,32 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
268243 53,34 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08.
270051 53,45 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Germering 18.05.

274836 53,49 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 13.07.
276712 53,55 Achenbach, Nicholas Anthony 2002 LG Nürnberg Herzogenaurach 02.06.
273880 53,55 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
266940 53,70 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hösbach 25.05.
269385 53,87 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
278103 53,92 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Augsburg 13.07.
275348 53,98 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
264654 54,03 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
267366 54,09 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Hösbach 25.05.
273622 54,15 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Mörfelden 20.06.

276586 54,19 Lorenz, Maximilian 2003 TSV Friedberg Freidberg 26.05.
275152 54,19 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Erlangen 25.06.
266981 54,20 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Ulm 17.08.
270869 54,32 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
273269 54,47 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
272999 54,58 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
273937 54,58 Beierl, Sebastian 2002 DJK Weiden Regensburg 06.07.
269161 54,65 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
269308 54,86 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.
269419 54,89 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.

277340 54,97 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
267860 54,99 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
264957 55,06 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Freidberg 26.05.
265166 55,09 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 18.05.
274046 55,15 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
272413 55,35 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Oberasbach 18.05.
270309 55,38 Haas, Simon 2003 LG Region Landshut Augsburg 13.07.
273147 55,51 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.06.
273685 55,51 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München München 17.07.
271959 55,52 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Friedberg 29.06.

274420 55,64 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05.
270875 55,97 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Plattling 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:55,80 Wiedenbauer, Linus 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

266800 1:57,95 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ulm 26.07.
270197 1:58,09 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Augsburg 13.07.
267757 2:00,28 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
272945 2:00,77 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Augsburg 13.07.
276422 2:02,22 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Karlsruhe 18.05.
267356 2:04,12 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
272334 2:05,26 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
267021 2:05,27 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 20.07.
273222 2:07,56 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik Erding 25.05.
273937 2:07,63 Beierl, Sebastian 2002 DJK Weiden Regensburg 12.05.

273269 2:07,80 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
275152 2:08,34 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Höchstadt 07.06.
267314 2:08,69 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 13.07.
270869 2:08,81 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Regensburg 12.05.
275448 2:09,11 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Laufen 04.05.
266986 2:09,14 Westermeier, Ludwig 2002 LAG Mittlere Isar Regensburg 06.07.
271148 2:09,18 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut Plattling 26.05.
274398 2:09,26 Trabert, Julian 2003 TSV Hausen/Rhön Augsburg 13.07.
273720 2:09,64 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Augsburg 27.06.
275636 2:09,89 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.

264917 2:10,01 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Plattling 26.05.
271101 2:10,04 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Pocking 03.07.
273622 2:10,37 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 26.05.
275153 2:11,10 Geiger, David 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 12.05.
277340 2:11,80 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München München 17.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:09,51 Feuerer, Paul 2001 -- 1. FC Passau

267757 4:10,51 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Brixen/ITA 26.05.
276422 4:12,30 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
267335 4:16,01 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 06.07.
273720 4:19,50 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 06.07.
270642 4:19,58 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 12.05.
275448 4:20,00 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Augsburg 14.07.
272334 4:22,20 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
267021 4:22,43 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 06.07.
268812 4:22,56 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu Freidberg 26.05.
271101 4:22,75 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Regensburg 06.07.

264917 4:25,47 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Regensburg 06.07.
270974 4:26,97 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
277503 4:28,52 Tobias, Prater 2002 LG Allgäu Augsburg 14.07.
267314 4:29,81 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
274071 4:34,41 Kriester, Elias 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
275363 4:35,72 Waligorski, Christoph 2004 TSV Gräfelfing Augsburg 27.06.
278955 4:36,57 Jehle, Leo Valentin 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
273880 4:44,20 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
277067 4:44,62 Lohse, Bastian 2003 DJK Ingolstadt München 17.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:54,65 Feuerer, Paul 2001 -- 1. FC Passau

267757 8:56,78 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
275448 9:00,90 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Karlsfeld 03.07.
276422 9:09,63 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
277503 9:19,89 Tobias, Prater 2002 LG Allgäu Augsburg 13.07.
270642 9:24,67 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Augsburg 13.07.
267335 9:40,73 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
271101 9:41,07 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Augsburg 13.07.
278280 9:42,44 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Neustadt/Waldnaab 09.08.
264917 9:42,90 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Regensburg 12.05.
278955 10:00,92 Jehle, Leo Valentin 2002 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.

266767 10:15,24 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Pocking 03.07.
273269 10:23,18 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
271037 10:23,23 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Karlsfeld 03.07.
273114 10:24,03 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 03.07.
271148 10:26,68 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut Plattling 26.05.
270897 10:29,72 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Freising 01.06.
267356 10:31,68 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
268083 10:43,60 Körner, Fabian 2002 TSG 08 Roth Gunzenhausen 05.05.
274676 10:49,31 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 03.07.
270894 10:58,26 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Karlsfeld 22.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:57,28 Feuerer, Paul 2001 -- 1. FC Passau

264917 17:29,43 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Pocking 06.04.
270897 18:50,83 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Karlsfeld 05.06.
278573 20:51,81 Kroll, Marius 2004 SpVgg Röhrmoos Karlsfeld 05.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:26 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring

276422 34:22 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 30.03.
267757 36:33 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 30.03.
272945 37:26 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 27.04.
275338 38:32 Pfeiffer, Niklas 2002 TSV Jahn Freising Lohhof 13.05.
275032 38:41 Schmidt, Jakob 2004 PTSV Rosenheim Mettenheim 19.05.
278671 39:51 Huber, Kilian 2003 LG Chiemsee Mettenheim 19.05.
278418 39:59 Wetzel, Justin 2002 SG Stadtwerke Freising Dachau 11.08.
277123 42:08 Grimm, Nikolas 2003 Arriba Göppersdorf Treuchtlingen 16.03.
276423 42:17 Hebertinger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München München 30.03.
271037 44:23 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim München 24.06.

276950 49:17 Pauzr, Fabian 2003 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 27.04.
274829 49:32 Blatz, Daniel 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Obernburg 02.06.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 14,01 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München

269437 14,34 +0,1 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Augsburg 14.07.
268774 14,50 +0,2 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Ulm 26.07.
274803 14,73 +0,1 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Augsburg 14.07.
268243 14,78 +0,7 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 18.08.
267860 14,83 +2,0 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München St. Wendel 29.06.
269917 15,22 +0,6 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Regensburg 12.05.
264654 15,51 +0,5 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Eschenbach 01.05.
275503 15,60 +0,5 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 30.06.
271056 15,64 +0,8 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Augsburg 14.07.
267330 15,81 +0,8 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Augsburg 14.07.

269368 15,83 +0,1 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
279070 15,84 +0,1 Dittmar, Niklas 2002 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
269723 15,94 +0,6 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
272413 15,96 +0,1 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 04.05.
269308 16,08 +0,5 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 19.05.
269161 16,10 -0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
269385 16,15 -0,3 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
266981 16,29 +0,4 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Ulm 18.08.
269297 16,43 +1,2 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
271959 16,45 -0,2 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.

266940 16,58 +1,5 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hösbach 25.05.
274244 16,77 -0,5 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 28.07.
270192 16,95 -0,1 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
269753 16,95 -0,5 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
267214 17,16 -1,1 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Ansbach 01.05.
267237 17,18 +0,1 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 04.05.
274420 17,31 +0,0 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 19.05.
270319 17,48 +0,5 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 30.06.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 54,42 Wiesend, Korbinian 2001 -- LG Sempt

275503 57,25 Karas, Finn 2002 LG Eckental Augsburg 14.07.
273880 58,61 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
270051 58,65 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Freising 01.06.
269385 59,56 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach St. Wendel 29.06.
269419 59,69 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
267373 60,62 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Freising 01.06.
267860 61,15 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 27.04.
265166 62,08 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Augsburg 14.07.
272104 62,80 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Germering 18.05.
264957 62,85 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg München 08.06.

271959 62,90 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Augsburg 14.07.
266940 63,70 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Stockstadt 04.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 6:02,65 Feuerer, Paul 2001 -- 1. FC Passau

267757 6:10,84 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Ulm 27.07.
276422 6:17,60 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
269419 6:47,72 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 02.06.
271101 6:57,73 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Pliezhausen 12.05.
267314 7:13,66 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingolstadt 02.06.
271037 7:26,92 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 43,17 LG Stadtwerke München

43,16 LG Stadtwerke München St. Wendel 29.06.
269520 Wohlschläger, Christian (2003); 268447 Saller, Vincent (2002)
270657 Ruzek, Patrick (2003); 273083 Holland-Moritz, Livius (2003)
44,57 SWC Regensburg Ulm 26.07.
265166 Sauerer, Leonhard (2002); 274046 Hitzler, Vincent (2002)
273269 Pinter, Luca (2002); 274044 Donhauser, Julian (2002)
45,27 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
276904 Kurylenko, Eugen (2002); 269419 Döring, Sebastien (2003)
266395 Reiß, Tobias (2002); 264654 Spiegl, Tristan (2002)
45,28 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 25.05.
276406 Lange, Fabian (2003); 267237 Schleifnik, Sebastian (2002)
274636 Höllerer, Nils (2003); 272413 Vorat, Sebastian (2003)
45,30 LG Würm Athletik Germering 18.05.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
272104 Branch, Noah (2003); 267373 Sonneck, Tobias (2003)
46,03 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
267570 Eberhardt, Marcel (2002); 271300 Hamburger, Lorenz (2004)
273229 Reddemann, Eddie (2003); 269285 Roth, Florian (2002)
46,81 MTV 1881 Ingolstadt St. Wendel 29.06.
275142 Kraus, Leonhard (2003); 272999 King, Felix (2003)
269328 Kerner, Daniel (2003); 272334 King, Moritz (2002)
49,11 LAZ Kreis Günzburg Freidberg 26.05.
267870 Friedrich, Markus (2002); 270025 Pfeiffer, Lukas (2003)
270265 Waldvogel, Johann (2003); 270535 Nickmann, Philipp (2003)
49,42 LG Passau Plattling 26.05.
271510 Saam, Jakob (2003); 271538 Freislederer, Florian (2003)
271448 Schubert, Elias (2003); 271509 Proschek, Felix (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:25,24 TuS Bad Aibling

8:18,58 LAC Quelle Fürth Freising 30.05.
266392 Schmidt, Milan (2002); 267335 Fischer, Paul (2002)
269419 Döring, Sebastien (2003)
8:19,43 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Freising 30.05.
267314 Estenfelder, Kai (2002); 275153 Geiger, David (2003)
273622 Babinsky, Jonas (2003)
8:49,09 LG Bamberg Freising 30.05.
278280 Ochmann, Simon (2002); 274431 Vogels, Jonathan (2002)
275152 Frank, Tim (2002)
8:50,20 StG Ammer-Isar-Loisach Freising 30.05.
270869 Klein, Colin (2003); 270870 Herter, Julian (2003)
267757 Jäger, Luk (2002)
8:50,21 LAG Mittlere Isar Freising 30.05.
266986 Westermeier, Ludwig (2002); 273127 Klein, Maximilian (2003)
274917 Sesselmann, Moritz (2003)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 30:58,32 Ritzinger, Tassilo 2002 -- SpVgg Niederaichbach

270200 30:25,22 Ritzinger, Tassilo 2002 SpVgg Niederaichbach Gilching 01.05.
10km Str.Gehen
270200 1:10:19 Ritzinger, Tassilo 2002 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 22.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,04 Sobolevski, Anton 2001 -- LAC Quelle Fürth

269285 1,95 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Augsburg 14.07.
268243 1,92 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Augsburg 14.07.
268131 1,90 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
269161 1,88 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
267373 1,87 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 25.05.
269308 1,86 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Augsburg 14.07.
267214 1,85 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Herzogenaurach 02.06.
271720 1,83 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
274803 1,80 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 12.07.
269753 1,80 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.

266981 1,80 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Ulm 17.08.
264090 1,78 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Freidberg 26.05.
274420 1,77 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05.
269385 1,77 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
265040 1,76 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
273269 1,76 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
270098 1,75 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Plattling 26.05.
279054 1,75 Mößlang, Lorenz 2003 TV Planegg-Krailling München 17.07.
271056 1,74 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 01.06.
271959 1,73 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Friedberg 29.06.

274936 1,73 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,51 Fyda, Kacper 2002 -- TSV Gräfelfing

266940 4,41 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Neckarsulm 21.07.
278986 4,30 Avritt, Kellen 2002 LAC Quelle Fürth Hof 29.06.
268243 4,10 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 18.08.
272161 4,05 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge St. Wendel 29.06.
273001 4,02 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Karlsfeld 05.06.
273561 4,01 Hell, Vincent 2003 LAC Quelle Fürth Gräfelfing 01.06.
271388 3,91 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 01.06.
266981 3,90 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Oberasbach 19.05.
274244 3,70 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Augsburg 14.07.
268859 3,60 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 14.07.

269161 3,40 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Eggenfelden 19.05.
269723 3,30 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
264654 3,20 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 19.05.
265040 3,20 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 25.05.
265166 3,20 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Friedberg 30.06.
269436 3,20 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Crailsheim 07.07.
270875 3,10 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Plattling 26.05.
270319 3,10 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 30.06.
270098 3,00 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 19.05.
274936 3,00 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Freising 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,12 Khavvam, Leon 2001 -- LAC Quelle Fürth

268243 9,31 +0,0 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08.
274978 7,22 +0,9 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim Ulm 26.07.
268447 6,87 +0,0 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
274433 6,75 +0,2 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 07.07.
269161 6,54 -0,1 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
273269 6,52 +0,4 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Augsburg 13.07.
267282 6,48 +0,0 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
267330 6,45 +0,0 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Plattling 26.05.
269520 6,44 +0,6 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
267237 6,26 +0,3 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 25.05.

271056 6,21 +0,6 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting München 08.06.
269561 6,13 -0,7 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Plattling 26.05.
269359 6,12 +0,3 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Passau 01.05.
269753 6,12 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
266981 6,09 +0,8 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Oberasbach 18.05.
272161 6,02 +0,9 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Augsburg 13.07.
275503 5,98 +1,3 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 29.06.
269385 5,93 -0,5 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
267373 5,92 -0,7 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 25.05.
271959 5,89 -0,4 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Friedberg 29.06.

278271 5,88 +0,0 Peuschel, Marius 2003 TV 1848 Schwabach Herzogenaurach 02.06.
274936 5,88 +1,1 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
267367 5,87 +0,7 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Hösbach 25.05.
270657 5,85 +0,0 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
269308 5,84 +0,1 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 18.05.
274044 5,84 +0,2 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
273622 5,83 +0,0 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
269297 5,83 +0,0 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
271491 5,81 +0,4 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 25.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 13,25 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München

269561 14,05 +0,2 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Ingolstadt 02.06.
269161 13,88 -0,6 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
274978 13,15 +0,6 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim Brixen/ITA 26.05.
269445 11,97 +0,0 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
269359 11,86 -0,9 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Plattling 26.05.
264090 11,83 +0,7 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Freidberg 26.05.
268859 11,57 +0,4 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 13.07.
270535 11,39 -0,1 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Freidberg 26.05.
268131 11,34 +0,5 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
276136 10,40 +0,4 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 26.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 18,57 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München

266083 19,02 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
269366 18,99 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
267859 17,79 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
267790 15,66 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg St. Wendel 30.06.
275467 14,83 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 23.06.
269869 14,54 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Höchstadt 07.06.
271936 14,42 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
270659 14,29 Ertl, Florian 2003 LG Stadtwerke München Föching 22.06.
267665 13,75 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Friedberg 29.06.
265666 13,68 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 20.07.

272852 13,58 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 27.07.
268243 13,45 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08.
265277 13,40 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
268857 13,36 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Hausham 28.07.
266981 13,36 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Ulm 17.08.
268207 12,77 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
265040 12,75 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
266201 12,39 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Höchstadt 07.06.
269161 12,39 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
269085 12,22 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Langenzenn# 18.05.

270520 12,16 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Höchstadt 07.06.
272413 12,14 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Mörfelden 20.06.
269917 12,05 Just, Vincent 2003 1. FC Passau Passau 01.05.
268318 12,02 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 25.05.
268104 12,00 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
268283 11,91 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Hösbach 25.05.
266200 11,91 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Herzogenaurach 02.06.
269436 11,88 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 27.04.
272137 11,86 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Freising 01.06.
270319 11,58 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.

267278 11,55 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 53,80 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München

267859 57,81 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
269869 50,06 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental München 09.02.
267665 45,58 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Augsburg 13.07.
267790 42,11 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Augsburg 13.07.
266981 41,66 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Oberasbach 19.05.
270659 41,23 Ertl, Florian 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
265666 39,10 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 27.06.
266591 38,94 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
268243 38,26 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 18.08.
268857 38,01 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Hausham 28.07.

270319 36,77 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Augsburg 13.07.
268207 36,01 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Augsburg 13.07.
275467 35,64 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 23.06.
266940 35,30 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hösbach 25.05.
270520 34,76 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
264654 33,90 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 19.05.
269161 33,47 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Eggenfelden 19.05.
275503 32,76 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 30.06.
272137 32,53 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Freising 01.06.
274244 32,46 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 28.07.

267278 32,40 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
269085 31,89 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
265166 31,60 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 19.05.
269163 31,24 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Neusäß 27.04.
272413 31,08 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 25.05.
274936 30,86 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 30.06.
275026 30,84 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2018: 72,85 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach

265277 81,06 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Baku/ASE 25.07.
268857 51,23 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Regensburg 20.07.
273055 50,98 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Trauchgau 30.05.
266712 50,89 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Regensburg 20.07.
266770 43,85 Schober, Simon 2003 SV Achenmühle Trauchgau 30.05.
268207 40,90 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Crailsheim 20.06.
269163 39,80 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 10.05.
266591 37,49 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Schönwald 11.05.
277419 36,45 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Trauchgau 30.05.
277626 32,70 Höß, Florian 2004 SV Achenmühle Trauchgau 30.05.

270319 29,10 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 04.05.
268477 29,08 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 20.07.
267636 27,82 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Crailsheim 20.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 65,89 Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg

267890 59,11 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg München 10.02.
266236 57,74 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Schwarzenbruck 23.06.
266981 56,25 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Oberasbach 19.05.
270108 52,79 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
270520 52,41 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
268243 49,49 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Friedberg 30.06.
271805 49,22 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
270319 48,42 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 30.06.
269226 46,10 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Höchstadt 07.06.
266279 46,03 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Horgau 07.08.

269436 45,27 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Augsburg 14.07.
269723 44,98 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
267703 43,67 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Schweinfurt 31.03.
265666 43,60 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 27.04.
268707 43,48 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Sonneberg 15.06.
269869 43,39 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Herzogenaurach 02.06.
267790 42,80 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
278445 42,72 Schmidt, Julian 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 07.06.
269161 42,37 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.
266200 41,79 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Höchstadt 07.06.

275348 41,59 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
272413 41,31 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 06.04.
268131 41,25 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
267665 41,19 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Regensburg 13.04.
270098 40,80 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Plattling 26.05.
278823 40,64 Sehnert, Victor 2003 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Schwarzenbruck 23.06.
268698 40,20 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Aulendorf 27.04.
271720 40,14 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.253 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg

268243 3.420 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Friedberg 29.06.
11,65(+0,4)-6,40(-0,8)-12,90-1,91-53,98
269161 3.322 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
11,82(+0,4)-6,54(-0,1)-12,39-1,88-54,93
275503 3.004 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 29.06.
11,51(+0,4)-5,98(+1,3)-10,60-1,61-53,08
266981 2.986 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Oberasbach 18.05.
12,27(-0,4)-6,09(+0,8)-12,59-1,71-55,29
269308 2.952 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.
11,88(+0,6)-5,56(-0,9)-11,23-1,79-54,86
273269 2.935 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
11,97(-0,4)-6,28(+0,0)-8,85-1,76-54,47
264654 2.886 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
11,84(-1,0)-5,67(+0,0)-10,59-1,68-54,03
265040 2.845 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
12,08(+1,1)-5,65(+0,0)-12,75-1,69-57,29
269753 2.825 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07.
11,99(+0,4)-5,80(+0,0)-9,85-1,80-56,92
274936 2.817 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
12,44(+0,6)-5,88(+1,1)-11,38-1,73-56,20

267665 2.796 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Friedberg 29.06.
12,39(+0,4)-5,71(-1,2)-13,75-1,64-57,95
271959 2.767 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Friedberg 29.06.
12,21(+0,4)-5,89(-0,4)-9,35-1,73-55,52
272161 2.748 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
12,17(+0,0)-6,00(+0,0)-10,30-1,65-56,64
274044 2.704 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
12,09(-0,4)-5,44(-0,4)-11,41-1,64-56,63
266940 2.668 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Oberasbach 18.05.
12,27(-1,0)-5,79(+0,4)-9,03-1,59-53,94
274420 2.639 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05.
12,56(+0,0)-5,32(+0,1)-9,81-1,77-55,64
270319 2.574 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.
12,47(+0,6)-5,63(-0,4)-11,58-1,58-58,27
272413 2.574 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Oberasbach 18.05.
12,37(+0,0)-5,42(+0,3)-10,03-1,59-55,35
270389 2.569 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 18.05.
12,39(+0,0)-5,47(+0,0)-11,14-1,59-57,37
270875 2.567 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 18.05.
11,96(+1,0)-5,29(-0,5)-10,20-1,54-56,18

265166 2.557 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Friedberg 29.06.
12,19(+0,6)-5,34(+1,4)-9,74-1,58-55,61
274046 2.474 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
11,78(-0,4)-5,16(+0,0)-8,04-1,52-55,15
274244 2.470 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
12,49(+0,8)-5,36(+0,5)-10,52-1,65-59,27
273622 2.464 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Oberasbach 18.05.
12,20(+0,8)-5,23(+0,2)-8,62-1,56-55,28
267214 2.418 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Oberasbach 18.05.
12,85(+0,8)-5,51(+0,9)-8,34-1,83-60,32
272404 2.376 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
12,29(+0,0)-5,28(+0,0)-8,18-1,63-58,14
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 11..465 SWC Regensburg

10.939 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
273269 Pinter, Luca (2002) - 2.935; 274044 Donhauser, Julian (2002) - 2.704
274046 Hitzler, Vincent (2002) - 2.474; 276607 Haimerl, Nicolas (2003) - 1.518; 274038 Wenig, Paul (2003) - 1.308
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 6.654 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen

268243 6.676 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08./
11,75(+1,0)-6,31(+0,0)-13,45-1,89-53,34/14,78(+0,7)-38,26-4,10-45,90-4:57,30 18.08.
266981 6.235 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Oberasbach 18.05./
12,27(-0,4)-6,09(+0,8)-12,59-1,71-55,29/16,33(+0,0)-41,66-3,90-56,25-4:55,99 19.05.
269161 5.997 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06./
11,82(+0,4)-6,54(-0,1)-12,39-1,88-54,93/16,22(+0,5)-31,76-3,40-42,37-5:04,43 30.06.
275503 5.564 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 29.06./
11,51(+0,4)-5,98(+1,3)-10,60-1,61-53,08/15,60(+0,5)-32,76-2,50-35,68-4:46,33 30.06.
264654 5.440 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05./
11,84(-1,0)-5,67(+0,0)-10,59-1,68-54,03/15,64(-1,2)-33,90-3,20-32,71-5:11,70 19.05.
269308 5.180 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 18.05./
12,21(-0,4)-5,84(+0,1)-11,48-1,83-56,14/16,08(+0,5)-28,01-2,50-37,52-5:22,11 19.05.
274936 5.113 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06./
12,44(+0,6)-5,88(+1,1)-11,38-1,73-56,20/17,55(-0,7)-30,86-2,80-36,21-5:01,57 30.06.
266940 5.101 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Oberasbach 18.05./
12,27(-1,0)-5,79(+0,4)-9,03-1,59-53,94/16,78(+0,5)-34,08-3,70-29,32-5:26,56 19.05.
271959 5.084 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Friedberg 29.06./
12,21(+0,4)-5,89(-0,4)-9,35-1,73-55,52/16,75(-0,7)-28,89-2,60-35,64-4:56,49 30.06.
270319 5.043 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06./
12,47(+0,6)-5,63(-0,4)-11,58-1,58-58,27/17,48(+0,5)-33,30-3,10-48,42-5:26,34 30.06.

272413 4.827 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Oberasbach 18.05./
12,37(+0,0)-5,42(+0,3)-10,03-1,59-55,35/16,15(+0,0)-25,36-2,50-37,05-5:06,86 19.05.
267665 4.775 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Friedberg 29.06./
12,39(+0,4)-5,71(-1,2)-13,75-1,64-57,95/19,65(-0,7)-40,75-2,60-36,54-5:59,56 30.06.
269753 4.766 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 27.07./
11,99(+0,4)-5,80(+0,0)-9,85-1,80-56,92/16,95(-0,5)-28,29-2,20-37,51-5:52,40 28.07.
265040 4.691 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05./
12,08(+1,1)-5,65(+0,0)-12,75-1,69-57,29/20,07(-0,3)-24,39-3,00-39,00-5:37,81 19.05.
265166 4.670 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 18.05./
12,33(-0,4)-5,22(+0,0)-9,32-1,62-55,09/18,15(+0,0)-31,60-2,90-24,11-4:56,38 19.05.
274420 4.642 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05./
12,56(+0,0)-5,32(+0,1)-9,81-1,77-55,64/17,31(+0,0)-24,24-2,40-29,38-5:01,91 19.05.
270389 4.635 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 18.05./
12,39(+0,0)-5,47(+0,0)-11,14-1,59-57,37/19,10(-1,2)-26,93-2,80-33,33-4:56,05 19.05.
274244 4.576 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 27.07./
12,65(-0,4)-5,06(+0,5)-10,73-1,64-60,91/16,77(-0,5)-32,46-3,70-27,31-5:54,64 28.07.
270875 4.549 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 18.05./
11,96(+1,0)-5,29(-0,5)-10,20-1,54-56,18/17,81(-0,3)-26,00-2,80-32,11-5:26,91 19.05.
267214 4.123 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Oberasbach 18.05./
12,85(+0,8)-5,51(+0,9)-8,34-1,83-60,32/18,25(-1,2)-21,33-2,50-30,56-5:38,48 19.05.

270098 4.003 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 18.05./
13,19(+1,1)-5,20(+0,0)-10,71-1,66-61,45/19,72(-0,3)-25,32-3,00-34,65-5:57,68 19.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 15.042 LAC Quelle Fürth

14.180 SWC Regensburg Oberasbach 18.05./
271959 Bruischütz, Michael (2002) - 4.875; 265166 Sauerer, Leonhard (2002) - 4.670 19.05.
270389 Schmid, Lasse (2002) - 4.635
10.609 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 18.05./
270875 Petz, Tobias (2002) - 4.549; 268718 Summerer, David (2002) - 3.495 19.05.
278321 Peters, Moritz (2002) - 2.565

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,66 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

264885 11,65 +1,1 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Mannheim 29.06.
266408 11,95 +1,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
261877 11,97 +1,4 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
271204 11,98 +0,8 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Ellwangen 25.05.
266901 12,03 +0,6 Kain, Lena 2000 Track & Field Club Mainfra Regensburg 20.07.
266974 12,10 +0,0 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Germering 18.05.
265020 12,11 +0,0 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Freising 01.06.
265454 12,47 +0,1 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Heidelberg 10.06.
262415 12,49 +0,6 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 07.07.
265359 12,57 +0,0 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.

265478 12,61 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Erding 25.05.
264327 12,67 -1,0 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 02.06.
265312 12,77 -0,1 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Augsburg 13.07.
270321 12,80 +0,3 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Plattling 26.05.
268839 12,83 +2,0 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Regensburg 12.05.
263285 12,86 +0,1 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
263773 12,99 +0,0 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
264403 13,01 +1,2 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 01.06.
265355 13,05 -0,5 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
275548 13,17 -1,0 Lowack, Rebecca Mareike 2001 LG Eckental Herzogenaurach 02.06.

269910 13,25 +0,8 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling Erding 25.05.
277459 13,25 -0,1 Brummer, Eva 2001 LG Sempt Augsburg 13.07.
269991 13,26 -0,2 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Mörfelden 20.06.
269334 13,29 +0,1 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 08.06.
272491 13,29 +0,5 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Lindenberg 06.07.
263225 13,31 +1,2 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 08.06.
268372 13,32 +1,0 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 12.05.
265754 13,35 +1,1 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 17.07.
264494 13,38 +1,3 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 08.06.
270844 13,39 -0,8 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.

267195 13,47 +0,3 Brunner, Adriana 2001 FTSV Straubing Plattling 26.05.
265660 13,49 +1,0 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
261670 13,50 +1,2 Breinfalk, Elena 2000 TV Hauzenberg Passau 01.05.
266159 13,51 +0,7 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
264127 13,53 -1,0 Grillenberger, Babett 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
268602 13,55 +0,9 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 17.07.
267086 13,61 +1,5 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 29.05.
261708 13,64 +0,1 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Erlangen 25.06.
264709 13,65 +1,1 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 17.07.
268199 13,66 +1,5 Hammon, Sara 2001 LAC Quelle Fürth Zirndorf 04.05.

268377 13,66 -0,7 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 13.07.
265207 13,66 +0,1 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Augsburg 13.07.
274282 13,68 +0,0 Dängel, Sophia 2001 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
274434 13,68 +1,2 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
264777 13,69 +1,2 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Regensburg 12.05.
271552 13,70 +0,0 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 10.05.
263093 13,74 +0,0 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
264725 13,76 +1,4 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling Freising 01.06.
274651 13,80 +0,1 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,55 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

264885 23,82 +1,3 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Mannheim 30.06.
265020 24,30 +2,0 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
266408 24,39 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
261877 24,48 -0,1 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
262415 24,92 +1,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 06.07.
266901 25,04 -1,0 Kain, Lena 2000 Track & Field Club Mainfra Aschaffenburg 17.07.
265454 25,05 -0,1 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ulm 27.07.
265359 25,23 +0,7 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 21.07.
271204 25,32 -0,4 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Ulm 27.07.
262420 25,72 +0,7 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 21.07.

266469 25,73 -0,3 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 01.06.
265478 25,93 +2,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Regensburg 12.05.
264327 26,29 -1,2 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Zirndorf 04.05.
270321 26,51 -0,5 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Friedberg 29.06.
271552 26,55 +0,6 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
262802 26,57 -0,7 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Regensburg 27.07.
265612 26,63 +0,6 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 17.07.
265312 26,66 -0,1 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
269334 26,76 +0,2 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Plattling 26.05.
265355 26,77 +0,9 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 14.07.

266435 26,77 +0,5 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
268372 26,97 +0,0 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 12.05.
263225 27,18 +0,6 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 08.06.
268839 27,18 +1,5 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Regensburg 27.07.
263773 27,23 -1,0 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
275548 27,32 +0,8 Lowack, Rebecca Mareike 2001 LG Eckental Herzogenaurach 02.06.
261708 27,32 -0,7 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Erlangen 25.06.
265660 27,45 -0,1 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,31 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

265020 53,98 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Rehlingen 09.06.
266974 55,38 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Regensburg 06.07.
262415 55,63 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 13.07.
264327 56,62 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 02.06.
261877 57,80 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Atlanta/USA 19.04.
265612 59,30 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
261406 59,99 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 27.06.
269334 60,16 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Augsburg 13.07.
261708 60,36 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
268372 60,41 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 13.07.

265921 60,49 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
271552 60,52 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Koblenz 22.06.
265355 60,88 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 13.07.
262907 60,94 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
265754 60,97 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 17.07.
264403 61,29 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
263285 61,57 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
266159 63,24 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt München 17.07.
265478 63,44 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
268006 63,82 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Neufahrn 06.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:15,55 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr

261406 2:19,23 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
262351 2:19,50 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Augsburg 13.07.
263579 2:20,12 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Augsburg 13.07.
264610 2:21,83 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 06.07.
266845 2:21,88 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Erding 25.05.
263269 2:22,75 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 06.07.
262802 2:23,48 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Regensburg 28.07.
265754 2:24,81 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 26.06.
265921 2:25,03 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 26.06.
268894 2:25,06 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 17.07.

262907 2:26,20 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar Regensburg 12.05.
270632 2:27,84 Wenninger, Lea 2001 1. FC Passau Augsburg 27.06.
266435 2:28,65 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
265359 2:29,83 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
266469 2:30,01 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 02.06.
267086 2:30,25 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
271457 2:30,85 Bauer, Manuela 2000 TSV Penzberg Freising 01.06.
270377 2:31,39 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
262934 2:34,77 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
270321 2:38,41 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Friedberg 30.06.

265774 2:38,52 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Friedberg 30.06.
264869 2:38,99 Kohl, Anna 2001 LG Region Landshut Plattling 26.05.
264403 2:39,27 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 28.07.
272369 2:39,47 Bienert, Sophia 2001 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
263895 2:39,72 Appeltauer, Sina 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 02.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:40,80 Brünnig, Susanne 2000 -- LG Landkreis Kelheim

263269 4:39,82 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 14.07.
263533 4:40,19 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
263579 4:41,95 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Augsburg 14.07.
266845 4:56,16 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Regensburg 12.05.
270632 4:56,79 Wenninger, Lea 2001 1. FC Passau Regensburg 21.07.
268246 4:58,52 Unterreitmeier, Franziska 2000 LG Würm Athletik Regensburg 06.07.
268894 5:02,41 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
275266 5:10,25 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Regensburg 21.07.
262257 5:14,47 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 08.06.
264869 5:19,39 Kohl, Anna 2001 LG Region Landshut Augsburg 14.07.

264610 5:20,94 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
262351 5:21,58 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Ergoldsbach 04.05.
264702 5:27,45 Mack, Leah 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:01,20 Neubert, Tanja 2000 -- LAC Quelle Fürth

263533 10:09,11 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
268246 10:51,09 Unterreitmeier, Franziska 2000 LG Würm Athletik Karlsfeld 22.05.
268894 10:52,12 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
263792 10:52,51 Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Eckental 07.04.
262257 10:53,91 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Augsburg 13.07.
270632 10:55,27 Wenninger, Lea 2001 1. FC Passau Regensburg 12.05.
265128 11:01,28 Walter, Stefanie 2000 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
275266 11:19,56 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Regensburg 20.07.
264869 11:20,91 Kohl, Anna 2001 LG Region Landshut Regensburg 20.07.
268489 12:21,90 Philipp, Melanie 2001 SV Esting Karlsfeld 22.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 18:31,49 Hirt, Anna 2000 -- LG Bamberg

268489 21:43,52 Philipp, Melanie 2001 SV Esting Karlsfeld 05.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 38:26 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

262257 42:21 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Lohhof 13.05.
266760 45:53 Smola, Selina 2000 Arriba Göppersdorf Treuchtlingen 16.03.
278419 53:57 Eckhoff, Sirka 2000 DAV Röthenbach Hohenstadt 27.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 14,26 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

278618 14,23 +1,0 Lackner, Lena 2002 1. FC Passau Regensburg 07.07.
264327 14,47 +0,8 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Ulm 27.07.
265359 15,05 -0,3 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 01.06.
263773 15,13 +0,3 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 21.07.
268839 15,26 +1,3 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Koblenz 22.06.
266435 15,35 -1,0 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Ulm 18.05.
266469 15,62 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Weingarten 18.05.
265478 15,96 +0,3 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Germering 18.05.
262577 16,01 +1,2 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
267206 16,02 -0,2 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Friedberg 25.05.

264403 16,18 +1,4 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 01.06.
274434 16,22 +1,2 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
265648 16,32 -0,5 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Erding 25.05.
264494 16,43 +0,3 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 08.06.
263285 16,46 -1,9 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
261560 16,54 -0,5 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.05.
264777 16,65 +0,5 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Regensburg 12.05.
268602 16,95 -0,6 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Augsburg 14.07.
270377 16,96 +1,1 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 08.06.
262351 16,98 +1,5 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.

270920 17,37 -1,5 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
262097 17,48 -0,9 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Herzogenaurach 02.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 63,81 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar

266974 59,71 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Jena 01.06.
264327 61,05 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Ulm 27.07.
268839 64,82 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Regensburg 20.07.
265921 66,12 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Regensburg 20.07.
271552 67,38 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
268372 67,38 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 14.07.
270377 67,60 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Augsburg 14.07.
268006 67,66 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Regensburg 20.07.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2018: 7:02,77 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr

263269 6:54,35 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ulm 27.07.
265674 7:03,84 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Ulm 27.07.
268894 7:18,05 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Pliezhausen 12.05.
263533 7:20,25 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 02.06.
265613 7:39,81 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Gilching 01.05.
270329 7:42,22 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Brixen/ITA 26.05.
275266 7:47,31 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Ingolstadt 02.06.
266845 7:49,55 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Gilching 01.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 47,58 MTV 1881 Ingolstadt

47,80 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
269229 John, Viola (2003); 261877 Wieland, Louise (2000)
266408 Benzinger, Tina (2001); 264709 Zintl, Julia (2001)
48,09 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 20.07.
269489 Bschorr, Julia (2003); 262415 Müller, Sophia (2000)
265359 Schuster, Emily (2001); 262420 Stockert, Angela (2000)
48,14 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
265312 Jäger, Luisa (2001); 271955 Wenig, Maria (2003)
49,00 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 13.07.
269991 Zimmer, Ann-Marie (2001); 265355 Schalling, Theresa (2001)
265454 Weißhaar, Mia (2001); 269933 Gerhard, Paula (2003)
49,54 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
269410 Rabenseifner, Jana (2003); 265478 Hekele, Franziska (2001)
270124 Pompino, Paula Sophie (2002); 265612 Dangl, Elisa (2001)
50,07 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
266533 Inhofer, Alicia (2003); 265298 Fischer, Luisa (2002)
262577 Hofmann, Anna (2001); 265296 Maurer, Veronika (2002)
51,07 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
277273 Guthrie, Drew (2004); 263773 Teschner, Emily (2001)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 276076 Ostermann, Carina (2003)
51,16 LG Region Landshut I Ergoldsbach 04.05.
271190 Miller, Veronika (2003); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
267318 Englisch, Madeleine (2003); 269334 Lakner, Jana (2000)
51,65 StG Untere Isar Bogen 01.06.
267195 Brunner, Adriana (2001); 269104 Jörg, Sophia (2001)
267245 Schärfke, Anna-Lena (2002); 270321 Nebl, Elina (2001)
52,55 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
263093 Labermeier, Marina (2000); 263092 Schmid, Fiona (2001)
263382 Rost, Franziska (2001); 274651 Simnacher, Emilie (2001)

52,97 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 13.07.
273433 Kaufmann, Jelena (2003); 268372 Schwarzkopf, Anna (2001)
268377 Nikou, Maria (2001); 263429 Blum, Lisa (2000)
53,05 LAC Quelle Fürth Ergoldsbach 04.05.
264202 Bierl, Julia (2002); 264205 Scholze, Lea (2002)
261708 Förster, Ariane (2001); 268823 Felix, Pauline (2003)
53,21 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
274157 Brock, Sarah (2003); 270615 Colin, Hannah (2003)
270613 Ruf, Helen (2003); 272174 Kauer, Miriam (2003)
53,21 TSV Burghaslach Augsburg 13.07.
270852 Rost, Sophia (2003); 262509 Lutz, Tamara (2000)
272584 Schneider, Emily (2002); 270489 Dietsch, Lena (2003)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:56,72 MTV 1881 Ingolstadt

3:49,53 StG MTV Ingolstadt-Hammelburg Wetzlar 16.06.
271552 Böttcher, Laura (2001); 266974 Heilmann, Viviane (2001)
271083 Göbel, Susanne (2002); 265020 Mayer, Mona (2001)
4:25,32 TSV Burghaslach Freising 30.05.
272584 Schneider, Emily (2002); 262509 Lutz, Tamara (2000)
270851 Herlitschke, Kayla (2002); 272587 Bierlein, Katharina (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:17,41 MTV 1881 Ingolstadt

7:06,39 StG MTV Ingolstadt-Hammelburg Freising 30.05.
268894 Borris, Johanna (2001); 266974 Heilmann, Viviane (2001)
271083 Göbel, Susanne (2002)
7:32,19 LAC Quelle Fürth Freising 30.05.
264610 Ram, Smaniche (2001); 268803 Nun, Jacqueline (2002)
261708 Förster, Ariane (2001)
8:36,77 LG Landkreis Roth Röthenbach 24.05.
263895 Appeltauer, Sina (2001); 268818 Appeltauer, Eva (2003)
271160 Wittmann, Hannah (2004)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 32:29,76 Wax, Johanna 2000 -- SpVgg Niederaichbach

263864 30:42,14 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach Türkheim 18.05.
269908 32:52,06 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Brixen/ITA 26.05.
5km Str.Gehen
263864 30:17 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach Reichenbach 01.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,83 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

266469 1,84 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Boras/SWE 20.07.
270003 1,68 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Augsburg 13.07.
265774 1,63 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 21.07.
255933 1,62 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 01.06.
267206 1,62 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Horgau 20.07.
264777 1,61 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Aschheim 25.05.
265050 1,60 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
270113 1,59 Thiel, Selina 2000 TSV Zirndorf Augsburg 13.07.
265078 1,58 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Vöhringen 30.05.
266435 1,56 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.

262351 1,54 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
265906 1,54 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Deggendorf 20.07.
263711 1,53 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
265207 1,53 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
268602 1,51 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Eggenfelden 18.05.
265359 1,50 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 18.05.
263774 1,50 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 21.07.
270321 1,49 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Bogen 01.06.
264910 1,48 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf Passau 01.05.
262802 1,48 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Regensburg 27.07.

277593 1,47 Pietzko, Celina 2000 TV Eggenfelden Vilsbiburg 01.05.
265532 1,46 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg Winhöring 17.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,90 Sailer, Anna 1999 -- LAC Quelle Fürth

264709 3,90 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
263285 3,70 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Ulm 27.07.
264302 3,60 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
261560 3,25 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.05.
264732 3,02 Grewe, Leah 2000 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.
259209 2,60 Albrecht, Lena 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,64 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

266469 5,78 +0,5 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 02.06.
265359 5,69 +0,9 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
263285 5,52 +1,0 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 15.06.
265648 5,47 -0,6 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Wasserburg 01.05.
274434 5,44 +0,1 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 14.07.
262802 5,42 +0,0 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Regensburg 28.07.
262415 5,36 +0,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.08.
264777 5,21 -1,6 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Augsburg 14.07.
266435 5,15 -0,3 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
262577 5,15 -0,5 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.08.

264193 5,12 +0,0 Nieke, Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 25.05.
265906 5,12 +0,0 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Deggendorf 20.07.
265078 5,11 +0,6 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Vöhringen 30.05.
270321 5,11 -0,4 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Friedberg 30.06.
262351 5,08 +1,0 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Friedberg 30.06.
268839 5,07 +0,0 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Passau 01.05.
264403 5,06 +1,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
265774 5,05 -0,3 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Friedberg 30.06.
263496 5,02 -0,2 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut Plattling 26.05.
263774 5,02 -0,1 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 21.07.

265207 4,95 +0,3 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 08.06.
264910 4,93 -0,1 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf Passau 01.05.
272491 4,92 -0,4 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.
267206 4,89 +0,7 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Freidberg 26.05.
265312 4,89 +0,0 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
261560 4,89 +0,3 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Freising 01.06.
268602 4,87 -0,2 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 30.06.
265660 4,85 +0,1 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 25.05.
266481 4,84 +0,0 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Regensburg 12.05.
267086 4,83 +0,4 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 27.04.

266835 4,82 +0,3 Stierstorfer, Kerstin 2001 LG Region Landshut Dachau 15.08.
262169 4,81 -0,8 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Germering 18.05.
267195 4,81 +0,2 Brunner, Adriana 2001 FTSV Straubing Plattling 26.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,61 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental

266469 11,57 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Vöhringen 30.05.
262351 11,46 +0,0 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Regensburg 21.07.
269243 10,74 +0,0 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
263505 10,56 +0,0 Gutsmiedl, Pia 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.05.
265660 10,42 -0,2 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 08.06.
270377 9,98 -0,2 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Augsburg 13.07.
263496 9,97 -0,6 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut Plattling 26.05.
262401 9,96 +1,8 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg München 08.06.
264653 9,37 +0,0 Schweitzer, Pia 2001 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 02.06.
262221 9,28 -0,5 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 21.07.

264561 8,98 +0,8 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 01.05.
263429 8,89 +0,0 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 26.05.
264540 8,86 +0,0 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Freising 01.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 16,75 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München

263924 15,75 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
266674 14,04 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Halle 02.06.
262420 13,32 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Ulm 28.07.
266063 12,18 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Langenzenn# 18.05.
264537 11,16 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
272280 11,05 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Traunreut 29.06.
266435 10,78 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
264561 10,52 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg Plattling 26.05.
266239 10,30 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 06.04.
264777 10,29 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Ergoldsbach 04.05.

265050 10,26 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Wiesau 04.05.
262169 9,96 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Augsburg 13.07.
265212 9,77 Businger, Julia 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
262415 9,75 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 27.04.
268602 9,72 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 29.06.
265693 9,69 Priller, Veronika 2001 TSV 1861 Mainburg Plattling 26.05.
267026 9,68 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Hösbach 25.05.
261561 9,64 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
270181 9,61 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Erding 25.05.
267206 9,59 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Horgau 20.07.

265648 9,58 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05.
270321 9,58 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Friedberg 29.06.
268051 9,57 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 51,00 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München

263924 49,00 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
264777 31,27 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Augsburg 13.07.
265693 30,98 Priller, Veronika 2001 TSV 1861 Mainburg Plattling 26.05.
263093 30,48 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
272536 30,18 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Augsburg 13.07.
266239 29,33 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 25.05.
264561 29,27 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 01.05.
265660 29,25 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 25.05.
261298 27,85 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 56,74 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg

262407 58,88 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Mannheim 29.06.
266239 53,22 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Trauchgau 30.05.
272130 45,69 Pourova, Anezka 2000 LG Bayerwald Regensburg 20.07.
263275 41,58 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau München 10.05.
265278 37,92 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Trauchgau 30.05.
274146 35,63 Bleicker, Fedora 2000 LG LKr Aschaffenburg München 09.02.
271895 30,66 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Trauchgau 30.05.
272536 29,71 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Crailsheim 20.06.
272075 25,61 Kronenberger, Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg Trauchgau 30.05.
264561 23,62 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg Plattling 26.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 50,64 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München

261302 52,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Boras/SWE 18.07.
266486 45,85 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Wetzlar 16.06.
270321 45,07 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Regensburg 20.07.
265050 41,51 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Augsburg 14.07.
265359 39,68 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
262577 37,75 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
266435 37,45 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
266063 35,40 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Augsburg 14.07.
270700 35,04 Jani, Tamara 2001 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
267206 33,76 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Friedberg 25.05.

265473 33,68 Sapper, Carolin 2001 TV Jahn Schweinfurt Hösbach 26.05.
265374 32,60 Witt, Gerda 2001 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
262221 32,50 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 21.07.
260035 31,74 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim Zorneding 05.05.
270489 31,64 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Ergoldsbach 04.05.
262895 30,75 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
262802 30,39 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Regensburg 28.07.
262561 30,13 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2018: 2.749 Schmid, Andrea 1999 -- TV Altötting

266469 2.917 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Weingarten 18.05.
15,62(+0,0)-1,72-9,15-25,95(-0,2)
266435 2.769 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
15,57(+1,1)-1,56-10,78-26,77(+0,5)
270321 2.389 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Friedberg 29.06.
17,56(-1,4)-1,48-9,58-26,51(-0,5)
268602 2.326 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 29.06.
17,37(-1,4)-1,51-9,72-28,03(-0,5)
265648 2.312 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05.
16,54(+1,5)-1,39-9,58-27,64(-1,0)
268839 2.298 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Regensburg 27.07.
16,04(+1,1)-1,40-7,70-27,18(+1,5)
262351 2.231 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
16,98(+1,5)-1,54-7,36-28,29(-1,0)
265050 2.104 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
18,83(-0,7)-1,56-9,23-29,33(+0,2)
270003 2.091 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06.
18,20(-1,4)-1,60-8,27-30,18(-0,5)
264494 2.087 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
16,61(+1,5)-1,39-8,08-29,21(-1,0)

270377 2.075 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
17,22(-1,4)-1,45-7,57-28,86(-0,5)
270113 2.069 Thiel, Selina 2000 TSV Zirndorf Oberasbach 18.05.
19,09(-0,7)-1,56-9,26-29,51(+0,2)
265774 2.035 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06.
20,19(-1,4)-1,60-7,93-28,17(-0,5)
264403 2.004 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.07.
17,75(+1,1)-1,40-7,59-28,34(+0,5)
262629 1.955 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 18.05.
18,22(-0,7)-1,41-8,43-29,21(+0,1)
255933 1.907 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 27.07.
19,37(+1,1)-1,56-7,32-29,67(+1,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 5.150 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

266469 4.927 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 01.06./
15,82(-0,3)-1,79-9,48/25,73(-0,3)-5,78(+0,5)-27,68-2:30,01 02.06.
265359 4.868 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 01.06./
15,05(-0,3)-1,49-9,03/25,46(-0,3)-5,69(+0,9)-39,68-2:29,83 02.06.
266435 4.698 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07./
15,57(+1,1)-1,56-10,78-26,77(+0,5)/5,15(-0,3)-37,45-2:28,65 28.07.
270321 4.291 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Friedberg 29.06./
17,56(-1,4)-1,48-9,58-26,51(-0,5)/5,11(-0,4)-42,83-2:38,41 30.06.
262802 4.184 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Regensburg 27.07./
17,79(+0,2)-1,48-7,84-26,57(-0,7)/5,42(+0,0)-30,39-2:23,48 28.07.
262351 4.024 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05./
16,98(+1,5)-1,54-7,36-28,29(-1,0)/5,04(+0,9)-29,25-2:24,72 19.05.
268602 3.857 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 29.06./
17,37(-1,4)-1,51-9,72-28,03(-0,5)/4,87(-0,2)-28,82-2:41,72 30.06.
265648 3.803 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05./
16,54(+1,5)-1,39-9,58-27,64(-1,0)/5,32(+0,0)-23,19-2:47,05 19.05.
268839 3.702 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Regensburg 27.07./
16,04(+1,1)-1,40-7,70-27,18(+1,5)/4,75(+0,0)-22,93-2:40,43 28.07.
270377 3.532 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
17,22(-1,4)-1,45-7,57-28,86(-0,5)/4,68(-0,7)-21,00-2:31,39 30.06.

265774 3.522 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Friedberg 29.06./
20,19(-1,4)-1,60-7,93-28,17(-0,5)/5,05(-0,3)-21,88-2:38,52 30.06.
265050 3.508 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05./
18,83(-0,7)-1,56-9,23/29,33(+0,2)-4,62(+0,3)-37,84-3:05,15 19.05.
264403 3.436 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.07./
17,75(+1,1)-1,40-7,59-28,34(+0,5)/4,78(+0,0)-23,34-2:39,27 28.07.
262629 3.316 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 18.05./
18,22(-0,7)-1,41-8,43/29,21(+0,1)-4,50(+0,0)-27,37-2:46,04 19.05.
270113 3.302 Thiel, Selina 2000 TSV Zirndorf Oberasbach 18.05./
19,09(-0,7)-1,56-9,26/29,51(+0,2)-4,17(-0,4)-26,30-2:48,52 19.05.
270003 2.911 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Friedberg 29.06./
18,20(-1,4)-1,60-8,27-30,18(-0,5)/4,17(+0,5)-19,46-3:21,05 30.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,89 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen

266879 12,01 -0,2 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Augsburg 13.07.
268928 12,07 +1,2 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Augsburg 13.07.
269229 12,21 +0,4 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
274368 12,30 +0,9 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
267823 12,40 +1,2 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Augsburg 13.07.
266820 12,44 +1,2 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Augsburg 13.07.
271955 12,56 +1,2 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
271190 12,56 +1,2 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Augsburg 13.07.
267695 12,60 +0,6 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
266797 12,63 +0,7 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Erding 25.05.

269118 12,65 +1,8 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
267977 12,70 +0,9 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
270151 12,74 +0,5 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 08.06.
270688 12,76 +1,2 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Augsburg 13.07.
266533 12,78 +1,2 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 01.06.
270283 12,78 -0,7 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Augsburg 13.07.
272729 12,79 +1,4 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Germering 18.05.
266036 12,82 +1,2 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 13.07.
266798 12,84 +1,9 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Freising 01.06.
272192 12,87 -1,7 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Friedberg 29.06.

270804 12,88 -0,6 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
268587 12,89 +0,9 Kral, Sara 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 01.06.
268296 12,91 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Freidberg 26.05.
268899 12,92 +1,2 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
265296 12,93 -1,5 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
266480 12,94 +1,4 Laschitz, Tanina 2002 SV Putzbrunn München 06.07.
270803 12,96 +0,5 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
269778 12,97 -0,1 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Augsburg 13.07.
270546 12,97 +1,2 Krämer, Caprice 2003 TV 1861 Amberg Augsburg 13.07.
270318 12,98 +0,1 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau St. Wendel 29.06.

267501 13,02 +0,1 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
269410 13,02 +0,6 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
276051 13,05 +0,3 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
277535 13,07 -0,2 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Herzogenaurach 02.06.
268118 13,07 +0,5 Pietsch, Sia 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
270944 13,09 -0,6 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
275388 13,10 +0,6 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
269191 13,11 -0,4 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
275504 13,11 -0,7 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Augsburg 13.07.
270802 13,12 +0,5 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.

274248 13,12 -0,7 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Augsburg 13.07.
267500 13,14 +0,1 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
273451 13,14 -1,7 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
272310 13,15 -0,9 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Plattling 26.05.
266082 13,16 +0,0 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
271144 13,16 +0,5 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 06.07.
274385 13,18 +1,4 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
268185 13,19 -1,8 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 25.05.
266434 13,19 -1,7 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 29.06.
270131 13,21 +1,8 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau Germering 18.05.

270852 13,22 -0,1 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Langenzenn# 18.05.
269491 13,22 +0,0 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
267652 13,22 +0,9 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Augsburg 13.07.
269461 13,24 +1,2 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
277116 13,25 +0,8 Scheidler, Johanna 2003 TG Kitzingen Regensburg 07.07.
266383 13,25 +0,3 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
274916 13,26 +1,4 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Passau 01.05.
268823 13,26 +0,0 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
277272 13,27 +1,4 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Germering 18.05.
270655 13,33 +0,2 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Freising 01.06.

272859 13,33 +0,8 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Marktoberdorf 29.06.
265298 13,33 +2,0 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Ulm 17.08.
270259 13,35 +1,1 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
268726 13,35 -0,7 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Augsburg 13.07.
275537 13,37 +1,1 Lamberts, Julia 2003 LG Stadtwerke München München 17.07.
268638 13,41 -0,7 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Augsburg 13.07.
272189 13,42 +0,0 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06.
267981 13,42 +1,9 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
268471 13,43 -1,5 Moser, Michelle 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
270088 13,43 +1,0 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Ellwangen 25.05.

268115 13,44 -0,1 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering Erding 25.05.
269933 13,44 +0,0 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Heidelberg 10.06.
272231 13,45 -0,7 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Augsburg 13.07.
270800 13,46 -1,8 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
273433 13,46 -0,5 Kaufmann, Jelena 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
270654 13,47 +1,2 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Regensburg 12.05.
274201 13,49 +0,0 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar München 31.07.
272174 13,51 -1,5 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Freising 01.06.
266887 13,52 +0,1 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
267950 13,53 +0,1 Spatz, Janine 2002 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.

266961 13,54 +0,5 Scharrer, Amelie 2003 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 01.05.
266654 13,54 -1,7 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
269935 13,55 +1,2 Weishäupl, Alina 2003 TSV Plattling Bogen 01.06.
268934 13,58 -0,1 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Erding 25.05.
272565 13,58 +0,8 Dierheimer, Tara 2003 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.
270166 13,59 +1,6 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Vilsbiburg 01.05.
272655 13,61 +0,8 Mayer, Melissa 2002 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
276007 13,62 +0,0 Hirschbrunn, Jael 2003 TSV Münnerstadt Ramsthal 07.07.
273478 13,63 +1,2 von Fürstenberg, Johanna 2003 LG Region Landshut Plattling 26.05.
273827 13,63 +1,9 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering Freising 01.06.

268371 13,64 +0,5 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
270901 13,66 +0,7 Greil, Magdalena 2003 SV Esting Erding 25.05.
269370 13,67 +0,7 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
273552 13,67 +1,2 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
264175 13,68 +0,8 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Amberg 19.07.
270848 13,69 +1,4 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Passau 01.05.
270137 13,69 +0,4 Forrester, Rebecca 2002 TV Emmering Germering 18.05.
270516 13,69 +0,0 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Bamberg 01.06.
278357 13,70 -0,6 Mayr, Lisa 2003 TSV Ottobeuren Lindenberg 18.05.
276409 13,70 -0,1 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München Erding 25.05.

274276 13,70 -1,7 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,03 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen

266879 25,06 +1,3 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Augsburg 14.07.
269229 25,10 +0,6 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Brixen/ITA 26.05.
267823 25,40 +1,0 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Regensburg 06.07.
270151 25,41 +1,0 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 08.06.
266797 25,52 +1,5 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Augsburg 14.07.
268928 25,61 +0,0 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
274368 25,69 -0,6 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau München 08.06.
267695 25,70 +0,7 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
267977 25,74 +1,5 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
270688 26,10 +1,3 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Augsburg 14.07.

271190 26,13 +1,3 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Augsburg 14.07.
268296 26,15 +1,3 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Augsburg 14.07.
278618 26,18 +0,7 Lackner, Lena 2002 1. FC Passau Regensburg 06.07.
271419 26,24 +0,4 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Herzogenaurach 02.06.
266798 26,31 +1,5 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 06.07.
272310 26,33 +0,2 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Plattling 26.05.
270536 26,33 +0,8 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
266533 26,36 +0,2 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 01.06.
270803 26,42 -0,5 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Hösbach 26.05.
268917 26,46 -0,7 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Freising 01.06.

271766 26,54 -1,7 Mark, Mona 2004 LG Augsburg Freidberg 26.05.
276051 26,62 +0,2 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
268118 26,62 +1,5 Pietsch, Sia 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
269118 26,67 -0,4 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut München 08.06.
277535 26,71 +1,7 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 12.05.
270318 26,73 +0,5 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau Augsburg 14.07.
266082 26,77 +0,0 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270804 26,78 -0,5 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 26.05.
269778 26,79 +0,0 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
268899 26,81 +0,6 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 06.07.

272729 26,87 +0,7 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Germering 18.05.
274916 26,92 +0,6 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Regensburg 06.07.
272174 26,94 +1,5 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Augsburg 14.07.
266036 26,98 +0,0 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Regensburg 12.05.
270166 27,01 +1,5 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
270546 27,02 +0,3 Krämer, Caprice 2003 TV 1861 Amberg Augsburg 14.07.
265296 27,04 -0,9 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
271144 27,09 +1,5 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 06.07.
275388 27,14 +1,7 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
269461 27,27 -0,6 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Erding 25.05.

269410 27,28 +0,1 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Germering 18.05.
272859 27,28 +0,0 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Marktoberdorf 29.06.
267501 27,35 -1,2 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Zirndorf 04.05.
269491 27,36 +0,0 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
266878 27,37 -2,2 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Eckental 07.04.
267500 27,37 -1,2 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Zirndorf 04.05.
267652 27,44 -1,0 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Freidberg 26.05.
275504 27,44 +0,0 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Erlangen 25.06.
269935 27,46 +1,1 Weishäupl, Alina 2003 TSV Plattling Passau 01.05.
268587 27,48 +0,2 Kral, Sara 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 18.05.

272231 27,48 -0,4 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 25.05.
266383 27,53 -1,9 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
272189 27,55 +0,0 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Regensburg 12.05.
266887 27,55 -1,9 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
277272 27,56 +0,1 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Germering 18.05.
275236 27,67 -0,9 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.05.
267324 27,68 -0,6 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
267981 27,76 -0,7 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
270852 27,79 -1,2 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Langenzenn# 18.05.
268219 27,83 +1,5 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 17.07.

273433 27,89 -0,5 Kaufmann, Jelena 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 26.05.
273478 27,97 +0,5 von Fürstenberg, Johanna 2003 LG Region Landshut Plattling 26.05.
270848 27,98 +0,7 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Augsburg 14.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,99 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt

270151 56,98 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Brixen/ITA 26.05.
272192 57,22 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 26.07.
266082 58,36 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Regensburg 12.05.
271083 58,79 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
272310 58,82 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Bogen 01.06.
272909 59,48 Bremm, Lisa 2003 LG Oberland Freising 01.06.
275236 59,93 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 13.07.
270804 59,93 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Augsburg 13.07.
277535 59,97 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Eschenbach 01.05.
266878 60,20 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.

269461 61,12 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
270848 61,66 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling München 08.06.
266887 61,72 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
271393 62,63 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Augsburg 13.07.
270920 62,89 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
272483 62,95 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Augsburg 13.07.
265295 63,35 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Pocking 03.07.
272174 63,43 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 08.06.
275388 63,60 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
266692 63,74 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Schwabmünchen 05.05.

273465 64,03 Gotthardt, Lisa 2003 Track & Field Club Mainfra Hösbach 25.05.
270101 64,18 Kieninger, Leonie 2002 LG Passau Plattling 26.05.
267324 64,33 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Erlangen 25.06.
269914 64,44 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau Plattling 26.05.
270367 64,55 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Freidberg 26.05.
267474 64,90 Prusko, Yara 2002 TSV Zirndorf Veitsbronn 15.05.
268082 64,94 Mödl, Paula 2002 TSG 08 Roth Herzogenaurach 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:10,19 Fischer, Louisa 2001 -- LG Kreis Dachau

277535 2:15,01 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Ulm 26.07.
277457 2:15,28 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
269461 2:15,72 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Ulm 26.07.
271083 2:17,95 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
266878 2:18,69 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Germering 18.05.
265295 2:19,98 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Neustadt/Waldnaab 09.08.
270848 2:21,59 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Augsburg 13.07.
266938 2:21,74 Hugo, Lilly Christin 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsburg 13.07.
275382 2:22,09 Förster, Fiona 2003 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 02.06.
270920 2:22,49 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.

267677 2:24,08 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 02.06.
265032 2:25,98 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Karlsfeld 08.05.
273465 2:26,09 Gotthardt, Lisa 2003 Track & Field Club Mainfra Aschaffenburg 17.07.
269914 2:26,48 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau Pocking 03.07.
275236 2:26,70 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
266879 2:26,74 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Friedberg 30.06.
272909 2:27,54 Bremm, Lisa 2003 LG Oberland Hausham 26.07.
270283 2:27,67 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 19.05.
266036 2:28,12 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08.
266820 2:28,23 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Friedberg 30.06.

270470 2:28,30 Drexler, Anna 2002 LG Passau Pocking 03.07.
267500 2:28,69 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 19.05.
270653 2:28,94 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 30.06.
269024 2:29,40 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Germering 18.05.
266692 2:29,65 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Horgau 20.07.
275088 2:29,79 Zang, Isabell 2003 LuT Aschaffenburg Augsburg 13.07.
267318 2:30,64 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 19.05.
269778 2:31,12 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 30.06.
265298 2:31,55 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Friedberg 30.06.
272192 2:32,39 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 18.08.

267652 2:33,15 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 30.06.
267501 2:33,24 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 19.05.
270568 2:33,36 Ambs, Tessa 2003 SV Putzbrunn Freising 01.06.
267981 2:33,42 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau Karlsfeld 05.06.
274345 2:34,64 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 19.05.
267474 2:34,97 Prusko, Yara 2002 TSV Zirndorf Höchstadt 07.06.
266147 2:35,23 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
266146 2:35,32 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
268082 2:36,39 Mödl, Paula 2002 TSG 08 Roth Gunzenhausen 06.06.
276055 2:36,58 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.

270692 2:37,27 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
264175 2:38,52 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
271399 2:38,77 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Hausham 26.07.
276885 2:38,95 Rothe, Ida 2003 Sportverein Schöllnach Pocking 03.07.
272231 2:39,10 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Friedberg 30.06.
264840 2:39,17 Herle, Clelia 2002 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 08.05.
267823 2:39,17 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 19.05.
269802 2:39,22 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
278998 2:39,32 Oppel, Josie 2002 TSV Bad Rodach Coburg 19.06.
269128 2:39,88 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar München 26.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:48,65 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting

273051 4:39,10 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg Augsburg 14.07.
267677 4:42,89 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Augsburg 14.07.
270329 4:49,17 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Regensburg 06.07.
277457 4:51,45 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
265295 4:52,56 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Augsburg 14.07.
277535 4:53,51 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 06.07.
275382 4:54,00 Förster, Fiona 2003 TSV Katzwang 05 Regensburg 06.07.
270470 4:56,02 Drexler, Anna 2002 LG Passau Regensburg 06.07.
269914 5:06,37 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau München 08.06.
271271 5:12,11 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 08.06.

269024 5:12,79 Pichler, Lena 2003 LG Oberland München 17.07.
274118 5:20,22 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Augsburg 14.07.
269461 5:20,39 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
266692 5:20,57 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Augsburg 27.06.
271565 5:24,24 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Neustadt/Waldna 11.08.
276055 5:24,50 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
264840 5:24,52 Herle, Clelia 2002 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
275088 5:25,70 Zang, Isabell 2003 LuT Aschaffenburg Augsburg 14.07.
278037 5:27,94 Drausnick, Victoria 2004 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
271399 5:28,77 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Freising 01.06.

271767 5:30,12 Schneider, Romy 2004 LG Augsburg Augsburg 14.07.
272443 5:31,44 Kaufmann, Theresa 2004 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
270645 5:32,02 Falkenberg, Klara 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
269854 5:32,24 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Lindenberg 06.07.
276559 5:32,57 Krines, Celina 2003 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 25.05.
268803 5:34,12 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Ergoldsbach 04.05.
270996 5:46,69 Hundhammer, Saskia 2003 LG Augsburg Freidberg 26.05.
266891 5:51,66 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:46,40 Wenninger, Lea 2001 -- 1. FC Passau

275382 10:47,28 Förster, Fiona 2003 TSV Katzwang 05 Augsburg 13.07.
270470 10:53,30 Drexler, Anna 2002 LG Passau Neustadt/Waldnaab 09.08.
270329 10:56,62 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Augsburg 13.07.
269024 11:06,51 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Erding 25.05.
271271 11:11,23 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 25.05.
265032 11:17,91 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Augsburg 13.07.
269461 11:18,83 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 13.04.
265295 11:19,44 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 13.04.
265975 11:25,67 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Augsburg 13.07.
278675 11:59,41 Thaler, Katharina 2002 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.05.

279094 12:04,36 Alisch, Viola 2002 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
268803 12:05,42 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Augsburg 13.07.
269854 12:18,51 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
271399 12:33,69 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Erding 25.05.
268818 12:37,92 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Veitsbronn 15.05.
273822 12:39,53 Hess, Christina 2003 FTSV Straubing Plattling 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 19:27,93 Wenninger, Lea 2001 -- 1. FC Passau

278675 20:56,02 Thaler, Katharina 2002 LG Kreis Dachau Karlsfeld 05.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 43:25 Hanf, Amelie 2002 -- Laufverein Deggendorf

267677 40:13 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Hohenstadt 27.04.
273385 43:59 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 24.06.
275333 45:46 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Lohhof 13.05.
278670 47:26 Huber, Julia 2002 LG Chiemsee Mettenheim 19.05.
267997 53:27 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Mettenheim 19.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,23 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim

269229 13,81 +0,5 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
268928 13,88 +0,2 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Ulm 26.07.
266820 13,96 +1,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Augsburg 14.07.
267823 14,18 -1,4 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Ulm 26.07.
266533 14,23 +0,7 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting München 08.06.
267501 14,47 -0,5 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
270283 14,51 +1,7 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Augsburg 14.07.
267500 14,53 +1,0 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Augsburg 14.07.
266036 14,54 +0,4 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08.
266798 14,75 +1,0 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Augsburg 14.07.

266879 14,81 -1,0 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Friedberg 29.06.
272192 14,85 +0,8 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 17.08.
269410 14,96 +0,7 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik München 08.06.
265298 14,98 +1,0 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Ulm 17.08.
270944 15,22 +1,1 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
272550 15,22 +0,3 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Augsburg 14.07.
271144 15,23 +0,2 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 08.06.
264175 15,30 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
269370 15,38 +0,2 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
270653 15,39 +1,7 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Augsburg 14.07.

272189 15,43 +0,0 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06.
269778 15,52 -2,1 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
269156 15,60 +0,3 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Germering 18.05.
267165 15,60 +0,6 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Augsburg 14.07.
266434 15,64 +0,4 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 29.06.
270088 15,80 +1,5 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Regensburg 27.07.
267652 15,89 +0,3 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Augsburg 14.07.
270654 15,94 +1,1 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Freising 01.06.
272729 16,04 +0,7 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Germering 18.05.
267318 16,07 +0,8 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.

270692 16,13 +0,6 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
268185 16,14 +1,1 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 25.05.
269489 16,14 +0,6 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 14.07.
272231 16,15 +0,6 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Friedberg 29.06.
270166 16,16 +1,1 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Freising 01.06.
272191 16,26 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06.
267259 16,28 +0,0 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
269802 16,30 -1,3 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 02.06.
270800 16,31 +0,6 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Ansbach 01.05.
268810 16,38 +0,3 Ebert, Emily 2003 LAC Quelle Fürth Eschenbach 01.05.

270256 16,44 +0,3 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 12.05.
268638 16,47 +0,4 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
274276 16,51 +0,4 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
274274 16,53 +0,4 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
268745 16,54 +0,4 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
274345 16,55 +0,2 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
271955 16,63 +0,3 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
266907 16,70 +0,9 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
270480 16,71 -1,3 Frank, Lilli 2003 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
270920 16,74 +0,6 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.

269193 16,76 +0,0 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
274916 16,81 -0,4 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Plattling 26.05.
264205 16,86 +0,7 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Eschenbach 01.05.
266959 16,87 +0,6 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Friedberg 29.06.
271190 16,92 +0,2 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
264745 17,00 +0,8 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf Eggenfelden 18.05.
270259 17,03 +1,0 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 01.06.
276076 17,15 +0,2 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Eggenfelden 18.05.
265032 17,19 +1,2 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Oberschleißheim 05.05.
270143 17,21 +0,0 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.

268259 17,25 -0,3 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
269192 17,29 +0,0 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
266147 17,31 +0,0 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
269736 17,34 +0,8 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
270378 17,39 +0,1 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
266426 17,44 -1,5 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
268818 17,50 -0,5 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 18.05.
269648 17,50 -0,4 Fischer, Julia 2003 TV Geisenhausen Plattling 26.05.
270312 17,50 -0,4 Woidy, Viktoria 2003 LG Region Landshut Plattling 26.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 61,03 Heilmann, Viviane 2001 -- TV DJK Hammelburg

270151 61,75 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Augsburg 14.07.
277535 63,20 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Augsburg 14.07.
271083 63,39 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
266878 63,71 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Augsburg 14.07.
274916 66,42 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Augsburg 14.07.
271144 68,02 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Augsburg 14.07.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2018: 5:14,63 Sörgel, Antonia 2002 -- LAV Hersbruck

265975 5:25,59 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Ingolstadt 02.06.
270329 5:26,19 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Ingolstadt 02.06.
269913 5:30,65 Eisenreich, Laura 2004 1. FC Passau Passau 17.05.
269914 5:39,46 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau Ingolstadt 02.06.
271452 5:39,56 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
269024 5:43,13 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Ingolstadt 02.06.
271866 6:29,98 Hoyler, Alina 2002 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 48,98 SWC Regensburg

48,47 SWC Regensburg Ulm 26.07.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
270256 Schubert, Lina (2002); 271955 Wenig, Maria (2003)
49,04 TuS Bad Aibling Ulm 26.07.
266798 Janisch, Lisa (2002); 271708 Schilling, Sarah (2004)
266797 Bayer, Eileen (2002); 271144 Sturma, Svenja (2002)
49,22 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 267977 Damm, Antonia (2002)
267981 Reichl, Leonie (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
49,25 StG MTV Ingolstadt-Hammelburg Ulm 26.07.
270802 Heid, Lilian (2003); 270803 Lukaschewitsch, Anna (2002)
270944 Weigand, Lena (2003); 270804 Eich, Elisa (2003)
50,08 LG Region Landshut Augsburg 13.07.
270311 Woidy, Patricia (2003); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
271190 Miller, Veronika (2003); 272818 Masanetz, Annika (2004)
50,15 LG Augsburg Freidberg 26.05.
273668 Konrad, Johanna (2005); 272263 Picha, Nella (2004)
271393 Seitz, Ilva (2004); 271573 Val, Laura (2004)
50,22 TV Bad Kötzting Regensburg 05.05.
266533 Inhofer, Alicia (2003); 271057 Vogl, Christina (2004)
269943 Fuidl, Marlene (2004); 265296 Maurer, Veronika (2002)
50,46 LG Bamberg I Bamberg 01.06.
268928 Krebs, Naomi (2003); 267324 Lang, Annika (2002)
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita (2002); 269491 Noell, Elke (2003)
50,46 StG Untere Isar Augsburg 13.07.
270848 Nebl, Franka (2003); 269935 Weishäupl, Alina (2003)
274916 Nebl, Rebecca (2003); 270466 Richter, Mandy (2004)
51,03 LG Sempt Augsburg 13.07.
272191 Geiger, Pia (2003); 272192 Hense, Emelie (2003)
272214 Schreiber, Hannah (2003); 272189 Holtmann, Lea (2003)

51,25 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
266917 Kalkbrenner, Ella (2002); 267019 Huber, Carina (2002)
266915 Opitz, Paula (2002); 271306 Ober, Annika (2004)
51,50 StG Wiggensbach Augsburg 13.07.
268638 Deuring, Johanna (2002); 268745 Gajewski, Fiona (2002)
272710 Harteis, Eva (2005); 268726 Stetter, Emma (2002)
51,96 LG Donau-Ries II Augsburg 13.07.
272139 Sander, Alyshia-Josephine (2005); 268471 Moser, Michelle (2003)
278254 Grasse, Anna (2005); 274237 Freihart, Floriane (2004)
52,14 TV Kaufbeuren Augsburg 13.07.
266087 Ebert, Johanna (2002); 272655 Mayer, Melissa (2002)
270367 Gieseke, Victoria (2002); 267060 Stephan, Selina (2003)
52,22 TS Lichtenfels Höchstadt 07.06.
277312 Häfner, Marie (2004); 273452 Hofmann, Katharina (2004)
273450 Graß, Jule (2004); 273451 Betz, Tanaya (2003)
52,53 LG Landkreis Roth Röthenbach 24.05.
267704 Schorsack, Karolin (2002); 268969 Kupsch, Carolin (2003)
268818 Appeltauer, Eva (2003); 271160 Wittmann, Hannah (2004)
52,61 TSV 1860 Rosenheim Augsburg 13.07.
274157 Brock, Sarah (2003); 270615 Colin, Hannah (2003)
272174 Kauer, Miriam (2003); 279059 Fischer, Romy (2003)
52,77 LG Donau-Ries I Augsburg 13.07.
266383 van Noord, Jana (2002); 266426 Bergmiller, Mia (2002)
266887 Häselhoff, Pia (2002); 269616 Letzel, Frederike (2003)
52,80 TSV Marktoberdorf Augsburg 13.07.
271526 Kudlimay, Amelie (2004); 272483 Bormann, Leonie (2002)
266907 Karg, Tabea (2002); 274280 Mayer, Johanna (2003)
52,88 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
277036 Klebsch, Fieneke (2003); 269933 Gerhard, Paula (2003)
275451 Zimmer, Hannah (2003); 273330 Siegler, Serafina (2003)

52,96 StG Lech-Runners Augsburg 13.07.
276256 Becherer, Annika (2004); 277008 Demharter, Lucia (2002)
272880 Stöhr, Franziska (2004); 267414 Lacher, Nina (2002)
53,16 TSV Burghaslach Röthenbach 24.05.
270852 Rost, Sophia (2003); 270489 Dietsch, Lena (2003)
272584 Schneider, Emily (2002); 270851 Herlitschke, Kayla (2002)
53,28 LG Bamberg II Bamberg 01.06.
267260 Trusen, Hanna (2002); 270143 Schablitzki, Emilia (2002)
269492 Leisgang, Emma (2002); 267259 Kraus, Jana (2002)
53,37 TSV Friedberg Horgau 20.07.
272373 Egger, Larissa (2003); 274248 Nachbar, Sophia (2003)
275036 Seidel, Lisa (2003); 271901 Bayer, Theresa (2003)
53,46 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
269370 Seiler, Elena (2003); 274385 Slotosch, Melanie (2003)
270920 Schwarz, Carolin (2003); 276051 Braune, Mila (2003)
53,58 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 13.07.
274751 Braun, Laura (2005); 274756 Kuchenbaur, Rebecca (2005)
274755 Stadler, Sarah (2005); 269489 Bschorr, Julia (2003)
4 x 400 m Staffel
4:29,73 TSV Burghaslach Röthenbach 24.05.
270852 Rost, Sophia (2003); 272584 Schneider, Emily (2002)
272065 Lutz, Tina (2004); 270851 Herlitschke, Kayla (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:21,56 MTV 1881 Ingolstadt

7:12,83 LG Eckental Röthenbach 24.05.
277535 Göhl, Nele (2003); 266878 Ochmann, Sophie (2002)
272771 Sievert, Lara Sophie (2004)
7:41,13 LG Oberland Freising 30.05.
272909 Bremm, Lisa (2003); 271399 Baumann, Magdalena (2002)
272113 Schwarz, Sophia (2004)
7:51,50 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 07.06.
265295 Fröhlich, Sophia (2002); 269945 Mühlbauer, Leoni (2004)
269944 Mühlbauer, Emily (2004)
7:54,04 TSV Zirndorf Freising 30.05.
267474 Prusko, Yara (2002); 271331 Spengler, Franka (2003)
271349 Sommer, Fenja (2002)
8:14,38 LAZ Obernburg-Miltenberg Stockstadt 04.06.
272409 Lang, Hannah (2003); 274817 Lang, Emma (2005)
272408 Hohmann, Eliese (2004)
8:19,99 StG MTV Ingolstadt-Hammelburg Freising 30.05.
272443 Kaufmann, Theresa (2004); 270645 Falkenberg, Klara (2003)
264840 Herle, Clelia (2002)
8:40,91 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.05.
275088 Zang, Isabell (2003); 271535 Schanz, Lea (2003)
272583 Kiefer, Carina (2005)
8:42,53 StG Untere Isar Pocking 07.06.
274558 Rosenstiel, Isabella (2004); 270467 Maier, Violetta (2003)
273822 Hess, Christina (2003)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 20:03,53 Rettenberger, Stephanie 2001 -- LG Stadtwerke München

266965 15:00,78 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik Ulm 26.07.
269908 17:44,47 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Gilching 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,76 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

266036 1,79 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Mannheim 30.06.
270124 1,73 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik Eppingen 08.06.
272189 1,71 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Ulm 26.07.
265298 1,69 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Ulm 17.08.
272192 1,67 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06.
265975 1,65 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Augsburg 13.07.
264175 1,64 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Augsburg 14.07.
270256 1,64 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Augsburg 14.07.
266959 1,62 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Oberasbach 18.05.
267308 1,61 Reiser, Semira 2002 TSV Weilheim Freising 01.06.

266879 1,60 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Friedberg 29.06.
270653 1,60 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 29.06.
267318 1,60 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Friedberg 29.06.
267500 1,60 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Friedberg 29.06.
267501 1,59 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
270800 1,57 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 07.04.
274345 1,57 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
266146 1,56 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
267060 1,56 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
273451 1,55 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.

265032 1,55 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Freising 01.06.
266815 1,55 Griesbauer, Amelie 2003 FTSV Straubing Bogen 01.06.
270803 1,54 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 07.04.
270692 1,54 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
271007 1,54 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Freidberg 26.05.
269908 1,53 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg München 27.04.
264205 1,53 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
270088 1,53 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Oberasbach 18.05.
269933 1,52 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 04.05.
266147 1,52 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05.

270851 1,51 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Ergoldsbach 04.05.
270701 1,51 Huber, Antonia 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
270378 1,51 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
268638 1,51 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
266820 1,51 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Ulm 17.08.
274276 1,50 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 27.04.
268745 1,50 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Freidberg 26.05.
269193 1,50 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Freidberg 26.05.
270480 1,50 Frank, Lilli 2003 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
276007 1,50 Hirschbrunn, Jael 2003 TSV Münnerstadt Ramsthal 07.07.

267165 1,49 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Freising 01.06.
273479 1,48 Hauck, Celina 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
267652 1,48 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Eggenfelden 18.05.
269778 1,48 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
274274 1,47 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 27.04.
267259 1,47 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
268818 1,47 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 18.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,80 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München

269191 3,85 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
268861 3,11 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 01.06.
270274 3,10 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 18.05.
270195 3,00 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Augsburg 13.07.
275451 2,90 Zimmer, Hannah 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 13.07.
270277 2,80 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 01.06.
270283 2,80 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Augsburg 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,78 Barwitzki, Mara 2002 -- LG Eckental

270802 5,58 +0,0 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
265298 5,58 +0,1 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Augsburg 14.07.
269933 5,57 +0,4 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 25.05.
266820 5,55 +0,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Regensburg 12.05.
266879 5,52 +1,3 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Augsburg 14.07.
270088 5,51 -0,3 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen München 08.06.
266036 5,39 -1,7 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
266434 5,36 +0,0 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Augsburg 14.07.
269778 5,34 -0,8 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
272189 5,32 +1,1 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Augsburg 14.07.

267501 5,31 +1,5 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Eschenbach 01.05.
268296 5,28 +0,5 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Regensburg 06.07.
273451 5,26 +0,3 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
265296 5,24 +0,0 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 12.05.
272174 5,22 +0,2 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
267500 5,22 -1,7 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Friedberg 30.06.
264499 5,20 -0,3 Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
270803 5,20 +0,3 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Rottershausen 21.07.
271955 5,19 -1,8 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Ergoldsbach 04.05.
264498 5,16 +0,0 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.

270166 5,15 +0,1 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Erding 25.05.
267318 5,14 +0,5 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Augsburg 14.07.
276007 5,12 -0,8 Hirschbrunn, Jael 2003 TSV Münnerstadt Schweinfurt 07.04.
270852 5,11 +0,0 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Langenzenn# 18.05.
269491 5,10 +0,1 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270804 5,09 +0,0 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
272014 5,08 +0,3 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut Dachau 15.08.
274248 5,07 +0,6 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Horgau 20.07.
270800 5,06 +0,9 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 25.05.
272192 5,06 -0,5 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 18.08.

268823 5,04 +0,2 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
268185 5,02 +0,4 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 07.04.
264175 5,01 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
272550 4,99 +0,0 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Germering 18.05.
270283 4,99 -0,9 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 30.06.
272231 4,98 +1,0 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 25.05.
270546 4,97 +0,8 Krämer, Caprice 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
268638 4,96 -0,5 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
265975 4,95 +0,1 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Regensburg 06.07.
270259 4,93 +1,1 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 15.06.

266959 4,93 +0,0 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Friedberg 30.06.
270653 4,93 -1,9 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 30.06.
274201 4,93 +2,0 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Regensburg 06.07.
267823 4,91 +0,0 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 19.05.
265032 4,90 +0,3 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Eggenfelden 19.05.
267259 4,89 -0,4 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
266915 4,89 +0,0 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
270480 4,87 +0,5 Frank, Lilli 2003 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
269156 4,87 +1,3 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Dachau 15.08.
270692 4,86 +0,2 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

274274 4,84 +0,8 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 30.06.
270944 4,82 +1,2 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 07.04.
269935 4,82 +1,2 Weishäupl, Alina 2003 TSV Plattling Bogen 01.06.
266533 4,82 -0,9 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.08.
274345 4,81 +0,0 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 19.05.
269802 4,81 +0,0 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 19.05.
264205 4,80 +0,2 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
274276 4,80 +0,0 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 30.06.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,13 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim

274201 11,37 -0,2 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
266820 11,00 -0,6 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Augsburg 13.07.
266434 10,96 -1,2 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Augsburg 13.07.
269802 10,85 -0,3 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach St. Wendel 29.06.
272174 10,70 +0,1 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Augsburg 13.07.
268368 10,55 +0,4 Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Mörfelden 20.06.
272231 10,23 +0,0 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Augsburg 13.07.
266815 10,09 -1,4 Griesbauer, Amelie 2003 FTSV Straubing Augsburg 13.07.
267277 10,00 -0,4 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
264499 9,85 +0,0 Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.

269113 9,79 +0,0 Matschi, Luisa 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.05.
266915 9,68 +0,0 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Augsburg 13.07.
270516 9,67 +0,5 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
265729 9,63 +0,2 Hochwimmer, Hannah 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.05.
265728 9,60 -0,1 Deck, Lea 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.05.
270851 9,41 -0,8 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Augsburg 13.07.
270178 9,34 +0,4 Ferstl, Stefanie 2003 TSV Durach Freidberg 26.05.
268347 9,20 -0,1 Waldhauser, Sophia 2003 TSV Durach Freidberg 26.05.
265494 9,20 -0,1 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
268744 9,16 +1,8 Gerold, Sarah 2003 TSV Durach Freidberg 26.05.

274150 9,06 +0,7 Feldhäuser, Viktoria 2002 TG Kitzingen Ingolstadt 02.06.
274157 8,78 -0,1 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
270311 8,73 +0,0 Woidy, Patricia 2003 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
272150 8,73 -0,4 Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 26.05.
270613 8,26 +0,0 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
272151 7,11 +0,7 Geißler, Lena 2002 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 16,07 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München

266674 16,80 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Brixen/ITA 26.05.
266036 13,55 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08.
272581 13,46 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Augsburg 13.07.
267500 13,13 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
268969 12,54 Kupsch, Carolin 2003 LG Landkreis Roth Augsburg 13.07.
267062 12,49 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Freising 01.06.
265298 12,43 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Ulm 17.08.
267704 12,42 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 02.06.
264175 12,26 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 01.06.
265494 12,26 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Augsburg 13.07.

265107 11,83 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 01.06.
270653 11,78 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 29.06.
269423 11,60 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
270088 11,30 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Regensburg 27.07.
270804 11,29 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 07.04.
270654 11,28 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Freising 01.06.
270181 11,21 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
270489 11,20 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Herzogenaurach 02.06.
274283 11,17 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
268638 11,17 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.

266653 11,15 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
267599 11,14 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Freidberg 26.05.
270275 11,14 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 01.06.
266383 11,12 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Horgau 07.08.
266879 11,09 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Friedberg 29.06.
266420 11,07 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Höchstadt 07.06.
265032 11,04 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Eggenfelden 18.05.
267691 10,90 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
264205 10,90 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 02.06.
270077 10,75 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.

269599 10,71 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt Wolfratshausen 26.05.
270800 10,65 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Ramsthal 07.07.
267501 10,63 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
268371 10,61 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Friedberg/HE 28.04.
272192 10,57 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06.
267245 10,53 Schärfke, Anna-Lena 2002 TSV Plattling Bogen 01.06.
276409 10,52 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
270172 10,50 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 25.05.
269936 10,47 Schreck, Tamara 2002 TSV Wiggensbach Freidberg 26.05.
266820 10,46 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Freising 01.06.

268863 10,27 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
266889 10,19 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
267318 10,18 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
276728 10,17 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Burgkirchen 17.07.
268368 10,15 Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Heidelberg 09.06.
270283 10,12 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 18.05.
270297 10,11 Krönauer, Janina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 01.06.
268179 10,06 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 04.05.
269952 10,05 Rohmann, Lisa 2003 1. FC Passau Passau 01.05.
269489 9,89 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.06.

270701 9,84 Huber, Antonia 2003 LG Region Landshut Plattling 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 39,86 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München

266674 40,60 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Sindelfingen 24.02.
268969 38,85 Kupsch, Carolin 2003 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 23.06.
267062 36,67 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Germering 18.05.
270275 33,87 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Augsburg 13.07.
268179 32,77 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
267704 32,42 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Augsburg 13.07.
265494 32,24 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Schwarzenbruck 23.06.
267691 30,63 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut Plattling 26.05.
265107 30,19 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 18.05.
270800 30,01 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Ramsthal 07.07.

267599 29,91 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Freidberg 26.05.
267293 29,73 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
269423 29,66 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Germering 18.05.
276728 29,03 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Freising 01.06.
269211 28,87 Schäffler, Alina 2003 TSV 1861 Mainburg Wunsiedel 27.04.
268368 28,61 Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
268371 28,59 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 25.05.
270181 28,24 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
264175 28,16 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Wunsiedel 27.04.
270077 27,26 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Augsburg 13.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 51,95 Schraml, Pia 2001 -- TB Jahn Wiesau

265278 51,26 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Brixen/ITA 26.05.
272581 44,33 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Regensburg 21.07.
273997 38,14 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.05.
276409 32,90 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
271983 27,58 Imminger, Vreni 2003 TV Hindelang Trauchgau 01.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 50,45 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau

266653 47,23 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Augsburg 14.07.
266036 45,33 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Bernhausen 01.06.
270489 43,09 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Schwarzenbruck 23.06.
265298 42,73 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Friedberg 30.06.
267062 42,14 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 10.02.
268371 39,51 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 26.05.
269568 39,47 Forstenaicher, Lucia 2003 TSV Vilsbiburg Augsburg 14.07.
268582 39,16 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 27.04.
268368 39,08 Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Mörfelden 20.06.
269423 39,06 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Gröbenzell 11.05.

268179 39,04 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Augsburg 14.07.
274283 39,03 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Augsburg 14.07.
264175 38,37 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 13.04.
267500 37,39 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Friedberg 30.06.
266820 36,29 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Friedberg 30.06.
267318 36,00 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Plattling 26.05.
267501 35,53 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Eschenbach 01.05.
270800 35,27 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 07.04.
265975 34,74 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Schwarzenbruck 23.06.
267293 34,31 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.

269106 34,11 Gottschlich, Laura 2003 TV Eggenfelden Vilsbiburg 01.05.
270653 34,02 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 30.06.
269777 33,75 Koroma, Marie 2003 TV Geisenhausen Plattling 26.05.
266426 33,56 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
266889 33,26 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Freidberg 26.05.
274274 32,95 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 07.06.
266148 32,91 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
269599 32,90 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt Freising 01.06.
268666 32,90 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
270088 32,74 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Friedberg 30.06.

270639 32,58 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Freising 01.06.
270944 32,40 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 07.04.
265032 32,39 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Freising 01.06.
270006 32,28 Keuerleber, Katharina 2003 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 27.04.
269192 32,21 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Freidberg 26.05.
267691 32,10 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut Plattling 26.05.
269635 31,70 Schewe, Lisa 2003 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 23.06.
268818 31,65 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 04.05.
265494 31,12 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Herzogenaurach 02.06.
270181 30,61 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.

269052 30,52 Deifel, Hannah 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 19.05.
267046 30,30 Nimptsch, Natalie 2002 TSV Königsbrunn Freidberg 26.05.
266879 30,29 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Friedberg 30.06.
270654 30,26 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Friedberg 30.06.
270802 30,24 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Hösbach 26.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2018: 3.211 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

266879 3.064 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Friedberg 29.06.
14,81(-1,0)-1,60-11,09-12,49(-2,1)
267500 2.985 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
15,20(-0,5)-1,56-13,13-13,14(+0,1)
267501 2.974 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05.
14,47(-0,5)-1,59-10,63-13,02(+0,1)
266820 2.880 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Friedberg 29.06.
14,41(-1,0)-1,48-9,93-12,63(-2,1)
265298 2.877 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Friedberg 29.06.
15,25(-1,0)-1,63-11,39-13,55(-2,1)
270653 2.724 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 29.06.
15,93(-2,1)-1,60-11,78-13,91(-1,5)
270283 2.712 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 29.06.
14,97(-1,0)-1,45-10,07-13,02(-1,5)
264175 2.670 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Friedberg 29.06.
16,27(-1,0)-1,63-11,44-14,07(-2,1)
267823 2.615 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 18.05.
14,65(+0,2)-1,39-8,66-12,92(+0,0)
268638 2.594 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
16,47(+0,4)-1,51-11,17-13,42(-1,7)

270088 2.579 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Regensburg 27.07.
15,80(+1,5)-1,44-11,30-13,59(+0,8)
269778 2.566 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
15,52(-2,1)-1,48-8,87-13,19(-2,1)
266434 2.543 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 29.06.
15,64(+0,4)-1,45-9,26-13,19(-1,7)
267318 2.518 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
16,07(+0,8)-1,51-10,18-13,78(-0,2)
270800 2.516 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 18.05.
16,33(+0,0)-1,50-10,56-13,68(+0,1)
274345 2.498 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
16,55(+0,2)-1,57-9,71-13,78(-0,4)
270654 2.460 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Friedberg 29.06.
16,33(+0,6)-1,45-10,45-13,64(-1,7)
270692 2.434 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
16,32(+1,8)-1,52-9,33-13,85(+0,8)
267652 2.427 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
16,16(+0,6)-1,45-9,24-13,49(-1,7)
265032 2.412 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Eggenfelden 18.05.
17,03(+2,2)-1,51-11,04-14,10(-0,2)

274276 2.409 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
16,51(+0,4)-1,48-9,62-13,70(-1,7)
267259 2.407 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
16,28(+0,0)-1,47-9,75-13,86(+0,1)
272231 2.393 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Friedberg 29.06.
16,15(+0,6)-1,42-9,19-13,49(-1,7)
266959 2.373 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Oberasbach 18.05.
16,95(-1,1)-1,62-8,30-14,07(+0,1)
268745 2.354 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
16,66(+0,2)-1,48-9,62-13,93(+0,1)
274274 2.351 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
16,53(+0,4)-1,45-9,35-13,73(-1,7)
269489 2.342 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.06.
16,59(+0,6)-1,45-9,89-13,96(-1,7)
264205 2.340 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
17,02(-1,1)-1,53-8,92-13,82(+0,1)
266147 2.300 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,31(+0,0)-1,52-9,07-13,87(+0,0)
270378 2.240 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
17,39(+0,1)-1,51-8,53-13,89(+0,0)

264745 2.239 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf Eggenfelden 18.05.
17,00(+0,8)-1,42-9,13-13,80(-0,2)
269933 2.225 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Oberasbach 18.05.
17,62(+0,0)-1,44-9,32-13,67(+0,1)
270920 2.221 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
16,74(+0,6)-1,45-9,03-14,27(-1,7)
271190 2.207 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
16,92(+0,2)-1,27-8,48-12,87(+0,0)
266146 2.206 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
18,02(+0,0)-1,56-8,30-13,95(+0,3)
276076 2.194 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Eggenfelden 18.05.
17,15(+0,2)-1,45-8,14-13,77(-0,2)
271007 2.180 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,87(-0,3)-1,48-8,83-13,86(+0,3)
269193 2.169 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
16,76(+0,0)-1,45-7,67-14,02(+0,0)
268823 2.163 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05.
18,12(-1,1)-1,41-8,95-13,39(+0,1)
270701 2.120 Huber, Antonia 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
18,04(+0,0)-1,51-8,54-14,22(+0,8)

269802 2.109 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05.
16,41(-1,1)-1,41-7,34-14,26(+0,1)
272192 2.107 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Friedberg 29.06.
aufg.-1,63-10,22-12,87(-1,7)
268185 2.080 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 18.05.
16,49(-0,5)-1,20-7,97-13,31(-1,0)
268818 2.074 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 18.05.
17,50(-0,5)-1,47-8,28-14,50(+0,1)
268726 2.062 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
18,35(+0,4)-1,39-8,43-13,53(-1,7)
269192 1.974 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
17,55(+0,0)-1,36-9,07-14,70(+0,0)
269736 1.927 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
17,34(+0,8)-1,27-9,15-14,59(+0,0)
272565 1.924 Dierheimer, Tara 2003 TSV Oberreitnau Weingarten 18.05.
18,29(+0,0)-1,36-6,98-13,64(+0,0)
271313 1.912 Portius, Lena 2002 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
18,51(+2,2)-1,33-8,55-14,02(+0,8)
268259 1.906 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,25(-0,3)-1,32-7,53-14,43(+0,3)

269052 1.881 Deifel, Hannah 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
18,21(+0,1)-1,36-9,33-14,99(-0,2)
269106 1.880 Gottschlich, Laura 2003 TV Eggenfelden Eggenfelden 18.05.
19,86(+0,1)-1,42-8,58-14,06(+0,8)
273479 1.875 Hauck, Celina 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
19,80(+2,2)-1,48-8,48-14,51(+0,0)
273478 1.864 von Fürstenberg, Johanna 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
18,20(+0,0)-1,24-7,96-13,72(+0,0)
268832 1.859 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
18,56(+0,0)-1,39-7,72-14,39(-0,4)
270030 1.844 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.07.
19,40(+1,8)-1,44-7,61-14,28(+1,0)
275836 1.807 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
17,96(+0,1)-1,30-8,11-14,70(+0,1)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
10.590 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05.
267318 Englisch, Madeleine (2003) - 2.518; 271190 Miller, Veronika (2003) - 2.207
270701 Huber, Antonia (2003) - 2.120; 269052 Deifel, Hannah (2003) - 1.881; 273478 von Fürstenberg, Johanna (2003) - 1.864
9.881 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
268745 Gajewski, Fiona (2002) - 2.354; 268638 Deuring, Johanna (2002) - 2.246
273479 Hauck, Celina (2002) - 1.875; 268832 Botzenhardt, Jana (2002) - 1.859; 268726 Stetter, Emma (2002) - 1.547
9.567 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
269193 Falkenberg, Ina (2003) - 2.169; 269192 Hedderich, Theresa (2003) - 1.974
269736 Stempfle, Melina (2003) - 1.927; 275836 Hedderich, Karla (2003) - 1.807; 269194 Langer, Sarah (2003) - 1.690
6.686 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
266147 Bolz, Lara (2002) - 2.300; 266146 Schmid, Jana (2003) - 2.206
271007 Knyrim, Jennifer (2003) - 2.180
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 5.164 Schuster, Emily 2001 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

266036 5.328 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08./
14,54(+0,4)-1,72-13,55/12,90(+1,0)-5,33(+0,0)-37,90-2:28,12 18.08.
265298 4.982 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Ulm 17.08./
14,98(+1,0)-1,69-12,43/13,33(+2,0)-5,12(+0,2)-40,00-2:34,82 18.08.
266879 4.878 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Friedberg 29.06./
14,81(-1,0)-1,60-11,09-12,49(-2,1)/5,14(-0,7)-30,29-2:26,74 30.06.
266820 4.858 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Ulm 17.08./
14,15(+1,3)-1,51-10,43/12,62(+0,6)-5,35(+0,8)-33,08-2:30,86 18.08.
267500 4.823 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05./
15,20(-0,5)-1,56-13,13/13,14(+0,1)-4,92(-0,3)-36,03-2:28,69 19.05.
267501 4.687 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 18.05./
14,47(+0,5)-1,59-10,63/13,02(+0,1)-5,27(-1,2)-27,31-2:33,24 19.05.
272192 4.571 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06./
14,89(-0,1)-1,67-10,57/12,88(-0,3)-4,91(+0,0)-25,71-2:36,91 02.06.
270653 4.523 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 29.06./
15,93(-2,1)-1,60-11,78-13,91(-1,5)/4,93(-1,9)-34,02-2:28,94 30.06.
264175 4.316 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Friedberg 29.06./
16,27(-1,0)-1,63-11,44-14,07(-2,1)/4,94(-1,0)-35,85-2:45,14 30.06.
270283 4.307 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 29.06./
14,97(-1,0)-1,45-10,07-13,02(-1,5)/4,99(-0,9)-24,36-2:31,98 30.06.

269778 4.291 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06./
15,52(-2,1)-1,48-8,87-13,19(-2,1)/5,26(-1,0)-26,72-2:31,12 30.06.
267318 4.171 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05./
16,07(+0,8)-1,51-10,18-13,78(-0,2)/5,00(+0,1)-26,41-2:30,64 19.05.
270088 4.152 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Oberasbach 18.05./
16,65(+0,0)-1,53-10,46/13,61(+0,1)-5,43(+0,0)-28,19-2:45,41 19.05.
272189 4.142 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06./
15,43(+0,0)-1,70-9,19/13,42(+0,0)-5,08(+0,6)-22,55-2:55,39 02.06.
265032 4.116 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Eggenfelden 18.05./
17,03(+2,2)-1,51-11,04-14,10(-0,2)/4,90(+0,3)-28,65-2:27,80 19.05.
274345 4.104 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05./
16,55(+0,2)-1,57-9,71-13,78(-0,4)/4,81(+0,0)-29,22-2:34,64 19.05.
267823 4.101 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 18.05./
14,65(+0,2)-1,39-8,66-12,92(+0,0)/4,91(+0,0)-24,29-2:39,17 19.05.
270800 4.064 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Friedberg 29.06./
16,66(-2,1)-1,54-10,04-13,62(-1,5)/5,02(+0,5)-30,51-2:45,16 30.06.
268638 3.990 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
16,47(+0,4)-1,51-11,17-13,42(-1,7)/4,96(-0,5)-28,41-2:56,19 30.06.
270692 3.938 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 29.06./
16,13(+0,6)-1,54-9,58-14,29(-1,7)/4,59(-0,3)-29,89-2:38,78 30.06.

267652 3.903 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 29.06./
16,16(+0,6)-1,45-9,24-13,49(-1,7)/4,62(-0,1)-23,97-2:33,15 30.06.
270654 3.832 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Friedberg 29.06./
16,33(+0,6)-1,45-10,45-13,64(-1,7)/4,49(+0,5)-30,26-2:49,92 30.06.
270920 3.797 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06./
16,74(+0,6)-1,45-9,03-14,27(-1,7)/4,52(+1,5)-29,81-2:31,82 30.06.
266147 3.759 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
17,31(+0,0)-1,52-9,07-13,87(+0,0)/4,60(+0,0)-24,67-2:35,23 19.05.
266959 3.755 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Friedberg 29.06./
16,87(+0,6)-1,60-7,59-14,31(-1,7)/4,93(+0,0)-27,25-2:45,22 30.06.
264205 3.744 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05./
17,02(-1,1)-1,53-8,92/13,82(+0,1)-4,76(+0,0)-24,16-2:42,72 19.05.
272231 3.737 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Friedberg 29.06./
16,15(+0,6)-1,42-9,19-13,49(-1,7)/4,80(+1,1)-18,17-2:39,10 30.06.
268745 3.718 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
16,66(+0,2)-1,48-9,62-13,93(+0,1)/4,57(+0,0)-24,47-2:42,40 19.05.
274274 3.712 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06./
16,53(+0,4)-1,45-9,35-13,73(-1,7)/4,84(+0,8)-20,55-2:42,40 30.06.
266146 3.693 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
18,02(+0,0)-1,56-8,30-13,95(+0,3)/4,63(+0,0)-25,86-2:35,32 19.05.

269489 3.584 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.06./
16,59(+0,6)-1,45-9,89-13,96(-1,7)/4,54(-0,5)-18,62-2:42,80 30.06.
274276 3.563 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06./
16,51(+0,4)-1,48-9,62-13,70(-1,7)/4,80(+0,0)-18,89-2:58,38 30.06.
269802 3.559 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 18.05./
16,41(-1,1)-1,41-7,34/14,26(+0,1)-4,81(+0,0)-23,81-2:39,22 19.05.
268823 3.550 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Oberasbach 18.05./
18,12(-1,1)-1,41-8,95/13,39(+0,1)-4,97(+1,1)-25,27-2:51,37 19.05.
267259 3.504 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05./
16,28(+0,0)-1,47-9,75/13,86(+0,1)-4,42(+0,4)-23,87-3:04,10 19.05.
264745 3.413 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf Eggenfelden 18.05./
17,00(+0,8)-1,42-9,13-13,80(-0,2)/4,74(+0,4)-25,32-3:07,87 19.05.
271007 3.404 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
17,87(-0,3)-1,48-8,83-13,86(+0,3)/4,11(+0,0)-22,38-2:41,27 19.05.
268818 3.380 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 18.05./
17,50(-0,5)-1,47-8,28/14,50(+0,1)-4,06(+0,1)-28,65-2:43,55 19.05.
268726 3.340 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
18,35(+0,4)-1,39-8,43-13,53(-1,7)/4,57(+0,9)-22,08-2:46,20 30.06.
268185 3.299 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 18.05./
16,49(-0,5)-1,20-7,97/13,31(-1,0)-4,69(-0,1)-23,84-2:58,27 19.05.

269193 3.298 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
16,76(+0,0)-1,45-7,67-14,02(+0,0)/4,39(+0,5)-18,06-2:48,86 19.05.
269106 3.251 Gottschlich, Laura 2003 TV Eggenfelden Eggenfelden 18.05./
19,86(+0,1)-1,42-8,58-14,06(+0,8)/4,51(+0,1)-31,73-2:53,18 19.05.
270378 3.226 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05./
17,39(+0,1)-1,51-8,53-13,89(+0,0)/4,44(+0,0)-20,99-3:11,43 19.05.
269192 3.182 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
17,55(+0,0)-1,36-9,07-14,70(+0,0)/3,90(+0,0)-31,29-2:54,11 19.05.
268259 3.176 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
17,25(-0,3)-1,32-7,53-14,43(+0,3)/4,36(+0,0)-25,06-2:47,10 19.05.
272191 3.149 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Bernhausen 01.06./
16,26(+0,0)-1,34-8,47/14,10(+0,0)-4,57(+0,0)-20,18-3:12,22 02.06.
269052 3.129 Deifel, Hannah 2003 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05./
18,21(+0,1)-1,36-9,33-14,99(-0,2)/4,07(+0,1)-30,52-2:52,54 19.05.
275836 3.108 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
17,96(+0,1)-1,30-8,11-14,70(+0,1)/4,33(+0,4)-26,16-2:45,53 19.05.
268832 3.104 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
18,56(+0,0)-1,39-7,72-14,39(-0,4)/4,75(+0,0)-19,81-2:49,61 19.05.
270143 3.063 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05./
17,46(+0,0)-1,38-7,50/14,43(-1,0)-4,43(+0,1)-21,50-2:57,13 19.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 14..036 TV Bad Kötzting

12.478 FC Aschheim Eggenfelden 18.05./
266820 Frank, Michelle (2002) - 4.680; 274345 Stilling, Anna (2003) - 4.104 19.05.
270654 Kailich, Sophia (2003) - 3.694
11.862 LG Sempt Bernhausen 01.06./
272192 Hense, Emelie (2003) - 4.571; 272189 Holtmann, Lea (2003) - 4.142 02.06.
272191 Geiger, Pia (2003) - 3.149
10.856 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
266147 Bolz, Lara (2002) - 3.759; 266146 Schmid, Jana (2003) - 3.693 19.05.
271007 Knyrim, Jennifer (2003) - 3.404
10.827 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
268638 Deuring, Johanna (2002) - 3.990; 268745 Gajewski, Fiona (2002) - 3.497 30.06.
268726 Stetter, Emma (2002) - 3.340
10.273 LG Region Landshut Eggenfelden 18.05./
267318 Englisch, Madeleine (2003) - 4.171; 269052 Deifel, Hannah (2003) - 3.129 19.05.
271190 Miller, Veronika (2003) - 2.973
9.588 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
269193 Falkenberg, Ina (2003) - 3.298; 269192 Hedderich, Theresa (2003) - 3.182 19.05.
275836 Hedderich, Karla (2003) - 3.108
7.929 SWC Regensburg Oberasbach 18.05./
278349 Durst, Emilie (2002) - 2.986; 277034 Schmidt, Emilia (2003) - 2.476 19.05.
270030 Wegner, Celina-Michelle (2003) - 2.467

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband