Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV MF 2020 Stand: 3.08.2020

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 100 km Ma. 110 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen 20km Str.Gehen Ma. 50km Str.Gehen 50km Str.Gehen Ma. Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,37 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg
10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

10,27 +1,4 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
10,40 +1,4 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Regensburg 26.07.
10,66 +0,5 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau München 05.07.
10,80 +0,5 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth München 05.07.
10,85 +0,5 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 05.07.
10,89 +0,1 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Minden 17.07.
10,96 +1,7 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Aschaffenburg 05.07.
11,01 +1,9 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
11,03 +1,9 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
11,05 -0,5 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.

11,07 +0,0 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
11,12 +0,3 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 25.07.
11,14 -0,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
11,14 -0,6 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 22.07.
11,16 +1,9 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
11,16 +0,5 Schmidt, Alexander 1996 LAC Quelle Fürth München 05.07.
11,17 -1,0 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
11,18 -0,1 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
11,24 -0,1 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
11,25 +1,3 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Andorf (AUT) 01.08.

11,27 +0,9 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
11,27 -1,2 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 25.07.
11,28 -0,6 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg München 22.07.
11,29 +0,9 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.
11,30 +1,3 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth München 05.07.
11,34 -0,1 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 22.07.
11,34 +0,9 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf (AUT) 01.08.
11,36 +0,0 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Erding 19.07.
11,37 -0,8 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 05.07.
11,37 -0,7 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 19.07.

11,37 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
11,38 +0,3 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Regensburg 25.07.
11,39 -0,6 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
11,46 +0,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.
11,47 -0,2 Conteh, Seedy 1996 DJK Memmingen Vöhringen 18.07.
11,47 +0,0 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 01.08.
11,48 +1,3 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing München 05.07.
11,50 +0,0 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
11,55 -0,1 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 28.06.
11,55 +0,9 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.

11,57 +0,3 Desch, Nico 1998 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.
11,58 -0,6 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 22.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,06 Entholzner, Maximilian 1994 -- 1. FC Passau
20,46 Haas, Christian 1958 -- LAC Quelle Fürth 26.06.1983

21,33 +0,2 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Wetzlar 18.07.
21,36 -0,7 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau München 05.07.
21,46 -0,7 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth München 05.07.
21,58 +0,9 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 22.07.
21,84 +0,9 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 22.07.
21,92 +0,9 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
21,97 +0,7 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
22,18 +0,9 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen München 22.07.
22,22 +0,7 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
22,23 +0,0 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Minden 17.07.

22,36 +1,6 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth München 05.07.
22,37 +0,9 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 22.07.
22,42 -0,5 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Regensburg 25.07.
22,43 +0,7 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen München 01.08.
22,49 -1,2 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
22,53 +1,2 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
22,68 +1,0 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing München 05.07.
22,69 +1,4 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
22,74 +1,1 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
22,79 +1,6 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 05.07.

22,82 +1,6 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg München 05.07.
22,88 +0,0 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 01.08.
22,94 +0,4 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.
22,95 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
22,97 +0,0 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 22.07.
22,97 +0,0 Conteh, Seedy 1996 DJK Memmingen München 01.08.
23,05 +0,0 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf (AUT) 01.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 46,31 Schneider, Patrick 1992 -- LAC Quelle Fürth
45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV München von 1860 17.10.1968

46,51 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Wetzlar 18.07.
47,15 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Regensburg 26.07.
47,55 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Wetzlar 18.07.
47,78 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
48,14 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 05.07.
49,26 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
49,53 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
49,53 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Germering 25.07.
50,04 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
50,12 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Germering 25.07.

50,30 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 01.08.
50,35 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 25.07.
50,79 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.
50,90 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 25.07.
51,02 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Regensburg 25.07.
51,07 Desch, Nico 1998 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
51,29 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 05.07.
51,66 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 28.06.
51,92 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 05.07.
52,37 Engelhard, Jan 1998 LG Erlangen Vöhringen 18.07.

52,67 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Hauzenberg 12.07.
52,68 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Germering 25.07.
52,70 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 01.08.
52,88 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
52,89 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Vöhringen 18.07.
52,97 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
53,22 Fuchs, Valentin 2000 LAC Passau Passau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:47,96 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:43,91 Motchebon, Nico 1969 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 31.07.1996

1:50,47 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
1:50,83 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
1:52,67 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Regensburg 11.07.
1:53,31 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 11.07.
1:53,57 Gleißl, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
1:54,06 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
1:54,20 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 11.07.
1:54,38 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.
1:54,70 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Leipzig 17.07.
1:54,79 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 01.08.

1:55,54 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 11.07.
1:56,03 Thiebaut, Clément 1998 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.
1:56,26 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 11.07.
1:56,67 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau München 22.07.
1:57,07 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 11.07.
1:57,19 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
1:57,36 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 11.07.
1:58,93 Fuchs, Valentin 2000 LAC Passau Pfungstadt 01.08.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:27,76 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LSC Höchstadt/Aisch
2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

2:24,86 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Erfurt 03.07.
2:27,77 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
2:28,35 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:29,79 Gleißl, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:33,74 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:35,05 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:37,67 Fuchs, Valentin 2000 LAC Passau Regensburg 04.07.
2:38,70 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Regensburg 04.07.
2:39,91 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Regensburg 04.07.
2:47,53 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Regensburg 04.07.

2:54,70 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 04.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:47,29 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LSC Höchstadt/Aisch
3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2014

3:47,33 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Leipzig 12.07.
3:53,14 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Leipzig 17.07.
3:53,50 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München München 01.08.
3:57,44 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
3:58,43 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Pfungstadt 01.08.
3:58,75 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Pfungstadt 01.08.
3:59,04 Adler, Felix 1998 LAC Passau Pfungstadt 01.08.
4:01,87 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
4:04,17 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
4:06,95 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 01.08.

4:08,48 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 01.08.
4:10,40 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 25.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:09,32 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
7:42,4 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 22.06.1977

7:56,87 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:05,90 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:08,06 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:13,57 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 04.07.
8:14,70 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
8:17,52 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:18,62 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:19,93 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 04.07.
8:28,32 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
8:33,39 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 04.07.

8:35,10 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 04.07.
8:40,67 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.07.
8:46,70 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
8:47,42 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:47,61 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen Regensburg 04.07.
8:47,96 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 04.07.
8:48,37 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Regensburg 04.07.
8:49,72 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 04.07.
8:54,15 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Regensburg 04.07.
8:55,21 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Regensburg 04.07.

9:03,44 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 04.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 13:34,16 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
13:14,54 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 5.07.1977

13:54,48 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:06,98 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:11,56 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Regensburg 25.07.
14:13,64 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:21,59 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:47,04 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
15:10,41 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
15:18,52 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 25.07.
15:20,15 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 25.07.
15:25,29 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.

15:25,88 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Regensburg 26.07.
15:35,53 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 25.07.
15:43,23 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
15:47,48 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen Regensburg 25.07.
15:48,47 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 25.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 28:45,34 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
27:41,94 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 5.04.1997

28:31,94 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Uster (CH) 26.06.
29:12,78 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
29:13,79 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
29:34,03 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
29:40,36 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Regensburg 11.07.
30:39,47 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
30:45,77 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 11.07.
31:29,67 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 11.07.
32:00,65 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Regensburg 11.07.
32:07,36 Rahmanpour, Shahab 1993 MTP Hersbruck Regensburg 11.07.

32:20,33 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen Regensburg 11.07.
32:41,86 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
32:44,67 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Regensburg 11.07.
32:48,42 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 11.07.
33:07,34 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Regensburg 11.07.
33:16,40 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Regensburg 11.07.
33:25,70 Schmitt, Max 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
33:29,05 Weiler, Patrick 1986 TV 1848 Coburg Regensburg 11.07.
33:35,69 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.
33:36,25 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.

33:46,66 Manthee, Rene 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
33:51,25 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Regensburg 11.07.
33:56,73 Amthor, Jens 1991 TV Ochsenfurt Regensburg 11.07.
34:41,70 Jobst, Markus 1983 FTSV Straubing Regensburg 11.07.
34:57,50 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 28:56 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
28:22 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 3.04.1999

28:32 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
29:40 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.06.
30:14 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
30:40 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
31:13 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 08.03.
32:27 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
32:29 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
32:31 Kunzelmann Loza, Marchelo 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bamberg 08.03.
32:43 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Bad Füssing 02.02.
32:52 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Bad Füssing 02.02.

33:24 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Bad Füssing 02.02.
33:30 Casanova, Riccardo 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
33:33 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 08.03.
33:36 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
33:40 Sapper, Josef 1988 LG Zusam Bad Füssing 02.02.
33:49 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Bad Füssing 02.02.
33:53 Schmitt, Max 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
34:27 Betz, Stefan 1999 TG 48 Schweinfurt Bamberg 08.03.
34:37 Gerl, Michael 1995 TG Vilshofen Bad Füssing 02.02.
34:39 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.

34:46 Jäger, Sascha 1971 LG Passau Bad Füssing 02.02.
34:53 Högl, Stefan 1989 LG Region Landshut Bad Füssing 02.02.
34:54 Scherer, Simon 1983 LG Reischenau-Zusamtal Bad Füssing 02.02.
34:57 Weinert, Markus 1999 LG Passau Bad Füssing 02.02.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:27:30 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:27:28 LG TELIS FINANZ Regensburg 3.09.2017


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:03:32 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:02:30 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 16.02.2020

1:02:30 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:03:27 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:05:33 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:07:39 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Bad Füssing 02.02.
1:08:14 Knall, Detlef 1996 Team Memmert Barcelona (ESP) 16.02.
1:11:38 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:13:20 Zimmermann, Felix 1989 LG Region Landshut Barcelona (ESP) 16.02.
1:14:50 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Bad Füssing 02.02.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2019: 3:13:26 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:12:40 LAC Quelle Fürth/München 1860 22.03.1997

4:24:14 SVG Ruhstorf/Rott Bad Füssing 02.02.
Schmeizl, Marco (1991) - 1:18:30; Rieger, Rene (1986) - 1:26:48; Weber, Alfons (1960) - 1:38:56
4:30:15 DJK Pörndorf Bad Füssing 02.02.
Knuff, Helmut (1972) - 1:25:42; Tischler, Anton (1967) - 1:27:58; Kluge, Konrad (1975) - 1:36:35

zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:17:44 Seboka, Mitku 1988 -- LAC Quelle Fürth
2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

2:35:15 Bscheidl, Marco 1980 LG Passau Bad Füssing 02.02.
2:44:18 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Bad Füssing 02.02.
2:55:13 Kirschner, Richard 1997 TSV Dietfurt/A. Bad Füssing 02.02.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2019: 7:23:58 LG Passau
6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988


zurück
100 km
Bestl. 2019: 7:42:34 Sellner, Alexander 1971 -- LG Passau
6:24:29 Bak, Kazimierz 1956 -- MTP Hersbruck 26.06.1994


zurück
100 km Ma.
20:39:35 Triathlon Hub Nürnberg e.V. 31.10.1987


zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 13,61 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt
13,08 Kaiser, Eric 1971 -- LAC Quelle Fürfth/München 1860 4.06.1995

15,29 +0,8 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Regensburg 26.07.
15,51 +0,8 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Regensburg 26.07.
15,75 -1,4 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Hauzenberg 12.07.
17,37 +1,2 Glößlein, Moritz 1998 LG Main-Spessart Aschaffenburg 05.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 50,07 Machava, Creve Armando 1996 -- TS Herzogenaurach
49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

50,68 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Regensburg 26.07.
52,97 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Vöhringen 18.07.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 8:38,39 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting/Stockdorf 28.08.1985

8:38,25 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
8:51,91 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
8:53,87 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
8:55,87 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Uster (CH) 26.06.
9:18,46 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 25.07.
9:33,50 Feuerer, Paul 2001 LAC Passau Uster (CH) 26.06.
9:34,99 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Regensburg 25.07.
9:50,39 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Karlsruhe 29.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 41,50 TSV Gräfelfing
38,95 LAC Quelle Fürth 25.06.1983


zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:09,10 TSV Gräfelfing
3:06,91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1.07.2001


zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 7:18,12 LSC Höchstadt/Aisch
7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012


zurück
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 44:48,71 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

70:17,0 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Nove Mesto nad Metuji (CZ 11.07.

zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2019: 1:55:29 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
1:20:36 Tsamonikian, Nichan 1967 -- OSC München 11.05.1996


zurück
20km Str.Gehen Ma.
4:20:20 LAC Quelle Fürth 5.04.1986


zurück
50km Str.Gehen
3:51:27 Franke, Dennis 1969 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 2.05.1999


zurück
50km Str.Gehen Ma.
12:04:53 LAC Quelle Fürth/München 1860 6.06.1999


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München
2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

2,22 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Essen 12.07.
2,07 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 21.07.
2,01 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München München 05.07.
1,97 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
1,93 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 21.07.
1,81 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,22 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing
5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

4,61 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
4,60 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
4,52 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
4,32 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Aschaffenburg 04.07.
4,32 Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 21.07.
4,30 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
4,30 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 01.08.
4,22 Lehocky, Marek 1985 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
4,20 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
4,02 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gräfelfing 25.07.

4,00 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
4,00 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
4,00 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
3,90 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
3,82 Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 21.07.
3,72 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Aschaffenburg 04.07.
3,72 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Gräfelfing 25.07.
3,50 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 01.08.
3,40 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
3,30 Tremel, Johannes 1995 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 18.07.

3,30 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
3,20 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,84 Entholzner, Maximilian 1994 -- 1. FC Passau
8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

7,83 -1,3 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Essen 12.07.
7,47 +0,7 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
7,38 +1,9 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
6,84 +0,5 von Hardenberg, Benedikt 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,68 +1,4 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 05.07.
6,57 +0,0 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Regensburg 26.07.
6,56 -0,3 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim Erding 19.07.
6,53 +0,4 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
6,50 +0,2 Hammann, Simon 1987 LG Erlangen Erding 19.07.
6,40 +1,3 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 21.07.

6,32 -1,1 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Germering 25.07.
6,29 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,27 +0,3 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
6,25 +0,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 01.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
16,60 Verzi, Hrvoje 1970 -- LAC Quelle Fürth / München 186 2.06.2002

15,15 -1,0 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Chemnitz 24.07.
14,52 +0,8 von Hardenberg, Benedikt 2000 SWC Regensburg Erding 19.07.
14,34 +1,4 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
13,25 +0,0 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 21.07.
12,71 -0,3 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Erding 19.07.
12,35 +0,4 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
12,24 +0,0 Heuft, Andreas 1992 LG Main-Spessart Kitzingen 21.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 19,91 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
20,32 Buder, Sven-Oliver 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2001

20,09 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Germering 25.07.
17,20 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
16,75 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Wasserburg 27.06.
16,42 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Budweis (CZE) 04.07.
14,90 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 19.07.
14,36 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
13,77 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 05.07.
13,38 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.
13,38 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Germering 25.07.
13,15 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Erding 19.07.

12,72 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
12,58 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 61,16 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
67,76 Wilkins, Mac 1950 -- LAC Quelle Fürth 11.09.1977

60,67 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 19.07.
51,95 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Hechingen 04.07.
51,75 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
50,23 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Budweis (CZE) 04.07.
45,97 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 19.07.
44,19 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Germering 25.07.
43,33 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
43,03 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
41,63 Maryniak, Helmut 1968 LAC Passau Essingen 01.08.
40,28 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.

39,93 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Germering 25.07.
38,50 Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth Wendelstein 02.08.
38,15 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
38,07 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 05.07.
38,00 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.
37,79 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 19.07.
37,03 Paar, Josef 1974 ASV Piding Hallein (AUT) 28.06.
36,84 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC Erding 19.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 74,03 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang
74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 22.06.1996

73,23 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang St. Gallen (SUI) 23.05.
70,45 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Berlin 27.06.
65,30 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München München 05.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 74,23 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
79,46 Benninger, Christian 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 4.06.1994

71,47 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
67,29 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Zweibrücken 25.07.
55,86 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
48,85 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Erding 19.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2019: 2.692 Wagner, Stefan 1992 -- TSV Neu-Ulm
4.079 Peter, Herbert 1957 -- TSV 1860 München 11.07.1982


zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2019: 5.733 LG Zusam
11.426 TSV 1860 München 13.06.1981


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 7.518 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
8.485 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23.07./24.07.2000

6.711 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07./
11,68(-0,4)-6,32(+0,0)-12,00-1,88-50,51/15,56(-2,0)-36,57-4,20-40,96-4:30,82 19.07.
5.416 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
12,53(-0,4)-6,09(+0,0)-10,62-1,79-57,97/18,07(-2,0)-32,58-3,30-53,36-5:05,07 19.07.
4.908 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07./
12,39(-0,4)-5,50(+0,8)-10,11-1,61-54,68/19,37(-2,0)-24,59-3,30-39,48-4:45,03 19.07.
4.884 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
11,91(-0,4)-6,06(+0,0)-10,55-1,58-56,64/18,59(-2,0)-29,27-3,00-44,37-5:44,72 19.07.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 20.137 TS Herzogenaurach
23.020 MTV 1881 Ingolstadt 22.06./23.06.1986


zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 100 km Ma. 100 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen
10.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 10km Str.Gehen Ma. 20km Str.Gehen 20km Str.Gehen Ma. Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,42 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth
11,28 Sailer, Verena 1985 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 5.07.2008
11,28 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth 8.07.2017

11,29 +1,3 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
11,65 +0,2 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 03.07.
11,69 +1,3 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 26.07.
11,77 +1,1 Fehm, Katrin 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 28.06.
11,90 +0,9 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 26.07.
12,04 +1,1 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf (AUT) 01.08.
12,15 +0,2 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Andorf (AUT) 01.08.
12,31 +0,6 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
12,32 +1,9 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München München 21.06.
12,33 +0,6 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 05.07.

12,45 +0,0 Eberle, Sophia 1996 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
12,45 -1,2 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 01.08.
12,46 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 05.07.
12,53 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 05.07.
12,53 -0,9 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Regensburg 25.07.
12,58 +0,6 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
12,66 -0,6 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Regensburg 25.07.
12,71 -0,9 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.
12,72 -1,6 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Erding 19.07.
12,72 -0,6 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Regensburg 25.07.

12,73 +0,0 Kienzler, Assunta 1998 LG Würm Athletik München 01.08.
12,85 +1,5 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 05.07.
12,85 -1,6 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 19.07.
12,86 +0,3 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
12,86 +0,0 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 01.08.
12,89 +0,6 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.06.
12,95 +0,3 Stiglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim München 01.08.
12,96 -1,9 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Germering 25.07.
12,98 +0,6 Heitkamp, Chiara 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,02 -0,1 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Vöhringen 18.07.

13,05 -1,9 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 25.07.
13,06 +0,0 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg München 22.07.
13,07 +0,1 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Andorf (AUT) 01.08.
13,14 -0,1 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
13,15 -0,6 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Regensburg 25.07.
13,16 +0,6 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,20 -1,2 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 01.08.
13,24 +0,1 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Andorf (AUT) 01.08.
13,30 -0,1 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,46 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
23,00 Sommer, Ulrike 1959 -- LAC Quelle Fürth 30.05.1981

23,23 -1,0 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
23,43 -1,0 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
24,18 +0,1 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 01.08.
24,98 +1,3 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.
24,98 +0,1 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 01.08.
24,98 +0,9 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Andorf (AUT) 01.08.
25,18 -0,1 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Hauzenberg 12.07.
25,27 +0,1 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 01.08.
25,36 +0,8 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 22.07.
25,61 +1,3 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.

25,73 +0,1 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 05.07.
25,75 +0,1 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 01.08.
25,81 +0,1 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 01.08.
26,04 +0,4 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.
26,12 +0,1 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 05.07.
26,12 +0,4 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
26,20 +0,0 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Regensburg 25.07.
26,31 +0,0 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Regensburg 25.07.
26,34 +0,1 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 05.07.
26,35 +0,8 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 22.07.

26,42 +0,4 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
26,51 +0,0 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München München 22.07.
26,57 +1,9 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 05.07.
26,68 +0,7 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Vöhringen 18.07.
26,71 +0,7 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Vöhringen 18.07.
26,77 +0,4 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
26,82 +0,0 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Regensburg 25.07.
26,89 -0,1 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Hauzenberg 12.07.
26,92 -0,1 Geitner, Katharina 1996 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
26,96 +0,3 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Vöhringen 18.07.

26,96 -0,9 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Andorf (AUT) 01.08.
26,98 -0,1 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Hauzenberg 12.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 53,42 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
51,97 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.07.2020

51,97 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 03.07.
56,74 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Waiblingen 18.07.
57,16 Gorr, Irina 1997 TV Türkheim Germering 25.07.
57,58 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 01.08.
58,17 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 05.07.
58,30 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 05.07.
58,40 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 05.07.
58,84 Killian, Leila 1999 LG Augsburg München 05.07.
59,14 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg München 05.07.
59,79 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Vöhringen 18.07.

60,42 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
60,63 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Germering 25.07.
61,06 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.06.
61,59 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München München 01.08.
61,73 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg München 01.08.
62,06 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Germering 25.07.
62,22 Motzer, Birgit 1969 LAZ Kreis Günzburg München 01.08.
62,48 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
62,78 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing München 01.08.
63,27 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Germering 25.07.

63,87 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Germering 25.07.
63,97 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 01.08.
64,38 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:59,41 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
1:58,34 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6.09.2015

2:00,71 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Triest (ITA) 01.08.
2:01,83 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pfungstadt 01.08.
2:06,31 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Pfungstadt 01.08.
2:14,35 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 11.07.
2:15,98 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 11.07.
2:16,37 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Basel - Riehen (CH) 25.07.
2:16,40 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
2:17,75 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
2:18,44 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
2:20,00 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing München 22.07.

2:20,17 Trost, Eva 1968 ASV Piding Vöcklabruck (AUT) 17.07.
2:20,47 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 11.07.
2:21,02 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 01.08.
2:21,77 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.
2:23,10 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
2:26,30 Bauer, Mareike 1994 LG Main-Spessart Ansbach 22.07.
2:26,81 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Regensburg 11.07.
2:26,93 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Regensburg 11.07.
2:26,93 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.
2:27,08 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:40,29 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
2:37,86 Gesell, Claudia 1977 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06.1999

2:55,01 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 04.07.
2:58,15 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
3:00,62 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:13,07 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:09,43 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Leipzig 17.07.
4:17,78 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
4:21,62 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Leipzig 17.07.
4:36,30 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim München 01.08.
4:41,87 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Winterthur (CH) 05.07.
4:42,70 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 22.07.
4:43,64 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 25.07.
4:44,69 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 25.07.
4:45,83 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
4:49,68 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Gräfelfing 28.06.

4:53,58 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
4:59,76 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
5:01,89 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik München 01.08.
5:16,77 Herle, Livia 1996 LG Stadtwerke München München 01.08.
5:19,40 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting München 22.07.
5:22,13 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:07,14 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:13,26 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.07.
9:22,72 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
9:47,43 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
9:54,80 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
9:56,63 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 04.07.
10:05,31 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
10:06,94 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
10:16,94 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
10:22,60 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
10:23,25 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.07.

11:09,16 Grauham, Saskia 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 15:40,61 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:59,44 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
16:24,95 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg München 01.08.
16:49,89 Neubert, Tanja 2000 LAC Quelle Fürth Rehlingen 14.07.
16:55,64 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 25.07.
17:01,89 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
17:31,96 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
17:55,11 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
17:55,91 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim München 01.08.
18:13,89 Kadner, Hannah 1996 LAC Quelle Fürth Regensburg 26.07.
18:17,01 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München München 01.08.

18:26,64 Cerna, Verena 1981 LG Passau Essingen 26.07.
18:40,30 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
18:55,32 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim München 01.08.
19:15,42 Kobs, Anja 1976 TSV Alling München 01.08.
19:56,20 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim München 01.08.
20:17,74 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting München 01.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 32:29,45 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
32:27,2 Schäfer, Monika 1959 -- LAC Quelle Fürth 3.10.1991

32:45,81 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
34:06,44 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
35:07,82 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Regensburg 11.07.
35:18,45 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
36:02,84 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
36:25,48 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
37:38,65 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
38:02,93 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
38:05,15 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
38:29,06 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Regensburg 11.07.

38:59,51 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Regensburg 11.07.
39:02,52 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
39:21,16 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
39:31,45 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
40:06,29 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
40:43,80 Grauham, Saskia 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
41:19,22 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
41:26,30 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
41:56,35 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Regensburg 11.07.
43:38,20 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.

44:24,60 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 32:42 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg
32:42 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 13.10.2019

32:49 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
33:49 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
35:03 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 08.03.
36:23 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
36:36 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
37:35 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Bad Füssing 02.02.
37:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
38:06 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bamberg 08.03.
38:19 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
38:33 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bamberg 08.03.

38:34 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Bad Füssing 02.02.
38:46 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bamberg 08.03.
39:33 Vogel, Jana 1992 LG Passau Bad Füssing 02.02.
39:35 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Bad Füssing 02.02.
39:38 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
39:46 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bamberg 08.03.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:41:02 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:41:02 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.09.2019


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:11:55 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:09:43 Dörre-Heinig, Katrin 1961 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 10.03.1996

1:11:38 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:13:09 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:13:23 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:16:27 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:19:42 Fischl, Tina 1976 WSV Otterskirchen Bad Füssing 02.02.
1:19:55 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Barcelona (ESP) 16.02.
1:22:56 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg Bad Füssing 02.02.
1:24:42 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
1:26:04 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:26:52 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2019: 3:45:29 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:40:45 LAC Quelle Fürth / TSV München 9.09.1995


zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:32:31 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
2:25:15 Dörre-Heinig, Katrin 1961 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 25.09.1994

2:28:25 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Sevilla (ESP) 23.02.
3:03:01 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
3:18:31 Mai, Sybille 1982 TG Viktoria Augsburg Bad Füssing 02.02.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2019: 8:20:54 LG TELIS FINANZ Regensburg
8:12:55 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.04.2015


zurück
100 km
Bestl. 2019: 9:08:51 Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse
7:30:32 Bak, Maria 1959 -- Marathon-Team Pegnitztal 9.10.1994


zurück
100 km Ma.
27:57:04 TV Jahn Kempten 5.04.2008


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 13,80 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
12,86 Blaßnek, Heike 1971 -- LG LAC Quelle Fürth / TSV 1860 11.07.1998

13,58 +1,2 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
13,63 +0,4 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 01.08.
14,02 +1,4 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Regensburg 26.07.
14,23 +1,2 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 26.07.
14,25 +1,5 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,69 +0,2 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
14,71 +2,0 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.
14,86 +1,4 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Regensburg 26.07.
14,87 +0,2 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
15,11 +0,4 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Hauzenberg 12.07.

15,57 +1,4 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 58,72 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München
55,19 Wagner, Mary 1961 -- TSV 1875 Göggingen 21.05.1983

61,22 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Waiblingen 18.07.
62,99 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Regensburg 26.07.
65,33 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 26.07.
69,99 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu Vöhringen 18.07.
76,74 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 18.07.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 10:45,20 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9:42,72 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 31.05.2008

11:09,70 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Waiblingen 19.07.
11:13,79 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Karlsruhe 29.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 45,63 LG Stadtwerke München
44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997


zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:55,53 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3:37,75 LAC Quelle Fürth / TSV München 4.07.1999


zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 6:14,61 LG Stadtwerke München
6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018


zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 28:16,99 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach
23:23,27 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg - Niederaichbach 4.06.1989


zurück
10.000 m Bahngehen
48:21,9 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg - Niederaichbach 4.09.1988


zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2019: 1:02:05 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach
46:53 Warz, Renate 1967 -- SpVgg Niederaichbach 21.04.1991


zurück
10km Str.Gehen Ma.
Bestl. 2019: 3:22:46 SpVgg Niederaichbach
2:27:08 SpVgg Niederaichbach 19.04.1992


zurück
20km Str.Gehen
1:44:10 Warz, Renate 1967 -- SpVgg Niederaichbach 15.10.1988


zurück
20km Str.Gehen Ma.
6:08:34 SpVgg Niederaichbach 28.04.2013


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Gröll, Laura 1998 -- LG Stadtwerke München
1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LAC Quelle Fürth / München / W 5.07.2003

1,81 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Essen 12.07.
1,81 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Essen 12.07.
1,80 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
1,67 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München Flein 11.07.
1,67 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Flein 11.07.
1,66 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Kitzingen 21.07.
1,64 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.
1,64 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
1,58 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
1,56 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.

1,56 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
1,52 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Echterdingen 25.07.
1,51 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Kitzingen 21.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,00 Sailer, Anna 1999 -- LAC Quelle Fürth
4,50 Hingst, Carolin 1980 -- LG Donau-Ries 1.07.2001

3,42 Rossow, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Aschaffenburg 04.07.
3,42 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
3,30 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
3,10 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
2,80 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 10.07.
2,60 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 18.07.
1,70 Schoeppe, Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach Ansbach 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,25 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf
6,86 Tiedtke-Greene, Susen 1969 -- LG Hof 28.06.1997

5,81 +0,0 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
5,70 +1,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 01.08.
5,69 -0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Bamberg 01.08.
5,65 -0,2 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
5,59 +0,1 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Erding 19.07.
5,53 -0,2 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Passau 27.06.
5,49 +0,0 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 05.07.
5,42 +0,0 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
5,41 +0,4 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
5,39 +0,0 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Echterdingen 26.07.

5,34 +0,0 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Regensburg 26.07.
5,33 +0,2 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 26.07.
5,28 -0,0 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
5,26 +0,1 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
5,25 +0,1 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
5,09 +0,1 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 21.06.
5,03 +0,0 Wimberger, Antonia 1996 LAC Passau Passau 27.06.
5,02 +0,8 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Passau 27.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,79 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf
14,46 Radtke, Helga 1962 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 3.07.1994

12,80 +1,9 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Aschaffenburg 05.07.
12,15 -0,1 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 01.08.
11,44 +1,9 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Aschaffenburg 05.07.
11,20 +0,3 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Erding 19.07.
11,13 +0,4 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
10,66 -0,3 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 01.08.
10,20 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 19.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,12 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
22,19 Losch, Claudia 1960 -- LC Olympiapark München 23.08.1987

14,06 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Innsbruck (AUT) 02.08.
13,74 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 25.07.
13,08 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Gräfelfing 28.06.
12,74 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
12,28 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Germering 25.07.
12,28 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.08.
12,25 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.
11,96 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Zirndorf 18.07.
11,66 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 31.07.
11,42 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 19.07.

10,93 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
10,83 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Echterdingen 25.07.
10,70 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Bamberg 01.08.
10,53 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
10,50 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Erding 19.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 53,39 Giesa, Ulrike 1984 -- LG Oberland
67,06 Manecke, Ingra 1956 -- LAC Quelle Fürth 29.05.1982

45,46 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Germering 25.07.
45,33 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Germering 25.07.
37,27 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
34,73 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 05.07.
32,77 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Aschaffenburg 05.07.
31,78 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Erfurt 01.03.
31,21 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Erding 19.07.
30,69 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 53,73 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang
67,97 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 31.08.2004

56,86 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Wiesau 25.07.
48,34 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Moosach 11.07.
44,16 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München München 21.06.
41,67 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.01.
39,53 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Moosach 11.07.
36,81 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Moosach 11.07.
35,43 Bleicker, Fedora 2000 LG LKr Aschaffenburg Wiesau 25.01.
33,44 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Moosach 11.07.
25,66 Jakob, Anna 1984 TG 48 Schweinfurt Erfurt 29.02.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 49,60 Madl, Patricia 1999 -- 1. FC Passau
60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

49,30 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Kirchheim 26.07.
46,17 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
44,96 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
42,77 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.07.
40,15 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 01.08.
39,35 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
38,04 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
37,18 Neumann, Alina 1998 LAC Quelle Fürth Wiesau 25.01.
36,80 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut Erding 19.07.
36,44 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Erding 19.07.

35,78 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.07.
34,73 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
33,55 Schmöller, Marietta 1998 TV Hauzenberg Erding 19.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 5.535 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
6.500 Clarius, Birgit 1965 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

5.715 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
14,33(+0,2)-1,80-12,06/26,12(+0,4)-5,65(-0,2)-44,43-2:17,55 19.07.
5.574 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07./
13,88(+1,6)-1,64-12,25/24,98(+1,3)-5,81(+0,0)-39,35-2:23,10 05.07.
5.144 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
14,63(+0,2)-1,56-10,48/25,53(+0,6)-5,57(+0,8)-35,44-2:17,05 19.07.
4.677 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
14,87(+0,2)-1,56-10,93/26,42(+0,4)-5,26(+0,1)-28,30-2:29,30 19.07.
4.550 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
14,69(+0,2)-1,56-10,53/27,11(+0,2)-5,28(-0,0)-27,07-2:33,24 19.07.
4.354 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
17,22(+0,3)-1,56-11,55/28,29(+0,2)-5,10(-0,0)-39,83-2:37,41 19.07.
4.127 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Echterdingen 25.07./
16,46(+0,0)-1,52-10,83/27,80(+1,0)-5,39(+0,0)-30,77-2:52,94 26.07.
3.712 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
17,58(+0,3)-1,44-9,81/26,77(+0,4)-4,81(-0,9)-24,73-2:47,44 19.07.
3.659 Heitkamp, Chiara 1999 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
16,49(+0,3)-1,48-8,65/26,54(+0,4)-5,08(+1,0)-23,19-3:09,24 19.07.
3.195 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
20,56(+0,3)-1,44-9,71/29,28(+0,2)-4,85(+0,0)-23,09-2:49,13 19.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 15.062 SWC Regensburg
17.182 LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

15.998 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07./
Obermaier, Anna-Lena (1996) - 5.633; Mayer, Isabel (1993) - 5.574; Brunner, Marion (1990) - 4.791 05.07.
13.581 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
Schneider, Julia (1994) - 4.677; Schneider, Ramona (1997) - 4.550; Vater, Theresa (1998) - 4.354 19.07.
9.164 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
Heitkamp, Chiara (1999) - 3.659; Plank, Veronika (1998) - 3.195; Mayer, Isabel (1993) - 2.310 19.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 / 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/2313 1. FC Passau