Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV M/F 2020 Stand: 7.12.2020

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 100 km 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x100m Mix-Staffel 4x400m Mix-Staffel 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen
10km Str.Gehen 20km Str.Gehen 30km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,37 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg
10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

10,27 +1,4 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
10,36 +1,7 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg La Chaux-de-Fonds (SUI) 15.08.
10,66 +0,5 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau München 05.07.
10,72 -0,1 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth Erding 26.09.
10,76 +0,8 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
10,85 +0,5 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 05.07.
10,89 -0,1 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 05.09.
10,96 +1,7 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Aschaffenburg 05.07.
11,01 +1,9 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
11,02 -0,1 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Erding 05.09.

11,05 -0,5 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
11,06 +1,7 Conteh, Seedy 1996 DJK Memmingen Friedberg 19.09.
11,08 -0,1 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
11,08 +1,7 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 19.09.
11,11 -0,1 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Erding 26.09.
11,12 +0,3 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 25.07.
11,12 -0,1 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 05.09.
11,13 +1,7 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Friedberg 19.09.
11,14 -0,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
11,14 -0,6 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 22.07.

11,16 +1,9 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
11,16 +0,5 Schmidt, Alexander 1996 LAC Quelle Fürth München 05.07.
11,16 +1,7 Tarawally, Abdul Raman 1994 TSV Schwabmünchen Friedberg 19.09.
11,17 -1,0 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
11,17 -0,1 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.
11,18 -0,1 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
11,18 -0,7 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Plattling 08.08.
11,21 +0,0 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Bamberg 02.08.
11,21 +1,0 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Erding 05.09.
11,23 -0,5 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 03.10.

11,25 +1,3 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Andorf (AUT) 01.08.
11,28 -0,6 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg München 22.07.
11,30 -0,1 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 05.09.
11,34 -0,1 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 22.07.
11,36 +0,0 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Erding 19.07.
11,37 -0,8 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 05.07.
11,37 -0,7 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 19.07.
11,38 +0,3 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Regensburg 25.07.
11,39 -0,6 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
11,46 +0,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.

11,46 +1,5 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 22.08.
11,47 +0,0 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 01.08.
11,47 +1,6 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.
11,48 +1,3 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing München 05.07.
11,49 +1,5 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 22.08.
11,50 +0,0 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
11,50 +0,0 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
11,51 +0,5 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
11,54 +0,0 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Bamberg 02.08.
11,54 +0,1 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.

11,55 -0,1 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 28.06.
11,55 +0,9 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.
11,56 +0,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 SWC Regensburg Forchheim 19.09.
11,56 +0,0 Braunmiller, Henri 1999 Bayreuther Turnerschaft Limburgerhof 10.10.
11,57 +0,3 Desch, Nico 1998 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.
11,57 +0,0 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 02.08.
11,58 +0,0 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,06 Entholzner, Maximilian 1994 -- 1. FC Passau
20,46 Haas, Christian 1958 -- LAC Quelle Fürth 26.06.1983

21,28 -0,5 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth Braunschweig 09.08.
21,33 +0,2 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Wetzlar 18.07.
21,36 -0,7 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau München 05.07.
21,58 +0,9 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 22.07.
21,75 -0,8 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
21,88 +0,0 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Erding 27.09.
21,92 +0,9 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
21,97 +0,7 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
22,18 +0,0 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Erding 27.09.
22,22 +0,7 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.

22,36 +1,6 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth München 05.07.
22,37 +0,9 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 22.07.
22,42 -0,5 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Regensburg 25.07.
22,43 +0,7 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen München 01.08.
22,46 -0,8 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
22,51 -0,7 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Dachau 15.08.
22,53 +1,2 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
22,55 +0,0 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Bamberg 02.08.
22,59 +0,3 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.
22,63 -0,1 Conteh, Seedy 1996 DJK Memmingen Friedberg 19.09.

22,68 +1,0 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing München 05.07.
22,69 +1,4 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
22,74 +1,1 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
22,79 +1,6 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 05.07.
22,82 +1,6 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg München 05.07.
22,86 +0,5 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Gilching 22.08.
22,88 +0,0 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 01.08.
22,88 -1,7 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
22,88 -0,2 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 06.09.
22,88 -0,1 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Friedberg 19.09.

22,97 +0,0 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 22.07.
23,14 +0,0 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Plattling 08.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 46,31 Schneider, Patrick 1992 -- LAC Quelle Fürth
45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV München von 1860 17.10.1968

46,12 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Braunschweig 09.08.
46,41 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Braunschweig 09.08.
47,55 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Wetzlar 18.07.
47,74 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 08.08.
47,79 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Braunschweig 08.08.
49,26 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
49,53 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
49,53 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Germering 25.07.
49,82 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Erding 26.09.
49,84 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 22.08.

50,04 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
50,04 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Bamberg 02.08.
50,12 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Germering 25.07.
50,30 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 01.08.
50,35 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 25.07.
50,58 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 03.10.
50,79 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 18.07.
51,02 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Regensburg 25.07.
51,07 Desch, Nico 1998 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
51,29 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 05.07.

51,44 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 19.09.
51,59 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
51,63 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
51,66 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 28.06.
51,80 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Marktheidenfeld 09.08.
51,92 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 05.07.
52,10 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Plattling 08.08.
52,12 Engelhard, Jan 1998 LG Erlangen Erding 06.09.
52,21 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Friedberg 19.09.
52,24 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Erding 06.09.

52,41 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.
52,52 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Erding 26.09.
52,58 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 22.08.
52,64 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
52,68 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Germering 25.07.
52,88 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
52,89 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Vöhringen 18.07.
52,97 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
53,07 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Friedberg 19.09.
53,09 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Dachau 15.08.

53,09 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein Burgau 26.08.
53,22 Fuchs, Valentin 2000 LAC Passau Passau 27.06.
53,32 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Friedberg 19.09.
53,43 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 03.10.
53,74 Weinert, Markus 1999 LG Passau Plattling 08.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:47,96 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:43,91 Motchebon, Nico 1969 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 31.07.1996

1:50,47 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
1:50,83 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
1:52,67 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Regensburg 11.07.
1:53,07 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Pfungstadt 02.09.
1:53,31 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 11.07.
1:53,57 Gleißl, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
1:53,67 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Erding 05.09.
1:54,06 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
1:54,20 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 11.07.
1:54,68 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Gilching 22.08.

1:54,70 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Leipzig 17.07.
1:54,79 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 01.08.
1:55,54 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 11.07.
1:55,70 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Gilching 22.08.
1:56,03 Thiebaut, Clément 1998 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.
1:56,67 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau München 22.07.
1:57,07 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 11.07.
1:57,19 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
1:57,36 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 11.07.
1:57,70 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg Erding 27.09.

1:58,55 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein Erding 27.09.
1:58,93 Fuchs, Valentin 2000 LAC Passau Pfungstadt 01.08.
1:59,93 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Ingolstadt 13.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:27,76 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LSC Höchstadt/Aisch
2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

2:24,86 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Erfurt 03.07.
2:27,77 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
2:28,35 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:29,79 Gleißl, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:33,74 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:35,05 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
2:37,67 Fuchs, Valentin 2000 LAC Passau Regensburg 04.07.
2:38,70 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Regensburg 04.07.
2:39,91 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Regensburg 04.07.
2:47,53 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Regensburg 04.07.

2:49,61 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.
2:54,70 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 04.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:47,29 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LSC Höchstadt/Aisch
3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2014

3:44,68 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Pfungstadt 02.09.
3:47,33 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Leipzig 12.07.
3:52,51 Williamson, Jamie 1997 LAC Quelle Fürth Dachau 15.08.
3:53,14 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Leipzig 17.07.
3:57,44 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
3:57,58 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Erding 06.09.
3:58,43 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Pfungstadt 01.08.
3:58,75 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Pfungstadt 01.08.
3:59,01 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg Erding 26.09.
3:59,04 Adler, Felix 1998 LAC Passau Pfungstadt 01.08.

3:59,15 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
4:00,25 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Pfungstadt 02.09.
4:01,87 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
4:05,59 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Dachau 15.08.
4:06,76 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Marktheidenfeld 09.08.
4:08,14 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Dachau 15.08.
4:08,48 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 01.08.
4:10,40 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 25.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:09,32 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
7:42,4 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 22.06.1977

7:56,87 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:05,90 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:08,06 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:13,57 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 04.07.
8:14,70 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
8:17,52 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:18,62 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:19,93 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 04.07.
8:25,49 Williamson, Jamie 1997 LAC Quelle Fürth Horgau 05.08.
8:28,32 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.

8:32,19 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Sonsbeck 12.09.
8:33,39 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 04.07.
8:35,10 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 04.07.
8:40,67 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.07.
8:46,70 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
8:47,42 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
8:47,61 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen Regensburg 04.07.
8:47,96 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 04.07.
8:48,37 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Regensburg 04.07.
8:49,72 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 04.07.

8:54,15 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Regensburg 04.07.
8:55,21 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Regensburg 04.07.
9:01,23 Leser, Mario 1993 LG Zusam Horgau 05.08.
9:03,44 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 04.07.
9:07,54 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Horgau 05.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 13:34,16 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
13:14,54 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 5.07.1977

13:54,48 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:06,43 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 08.08.
14:06,98 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:11,56 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Regensburg 25.07.
14:13,64 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:21,59 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
14:47,04 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
15:01,34 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Dortmund 16.08.
15:08,86 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Erding 27.09.
15:09,95 Adler, Felix 1998 LAC Passau Dortmund 16.08.

15:10,41 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
15:16,60 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Erding 27.09.
15:20,15 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 25.07.
15:25,29 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
15:25,58 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Burgau 26.08.
15:25,88 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Regensburg 26.07.
15:28,28 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
15:35,30 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Stuttgart 14.08.
15:40,62 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Burgau 26.08.
15:43,23 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 26.07.

15:47,48 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen Regensburg 25.07.
15:55,28 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Ansbach 22.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 28:45,34 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
27:41,94 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 5.04.1997

28:31,94 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Uster (CH) 26.06.
29:12,78 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
29:13,79 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
29:34,03 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
29:40,36 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Regensburg 11.07.
30:39,47 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
30:45,77 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 11.07.
31:29,67 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 11.07.
31:43,29 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 29.08.
32:00,65 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Regensburg 11.07.

32:07,36 Rahmanpour, Shahab 1993 MTP Hersbruck Regensburg 11.07.
32:11,00 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Freiburg 16.09.
32:20,33 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen Regensburg 11.07.
32:41,86 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
32:44,67 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Regensburg 11.07.
33:07,34 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Regensburg 11.07.
33:16,40 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Regensburg 11.07.
33:25,70 Schmitt, Max 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
33:29,05 Weiler, Patrick 1986 TV 1848 Coburg Regensburg 11.07.
33:35,69 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.

33:36,25 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
33:46,66 Manthee, Rene 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
33:51,25 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Regensburg 11.07.
33:56,73 Amthor, Jens 1991 TV Ochsenfurt Regensburg 11.07.
34:19,28 Sapper, Josef 1988 LG Zusam Hamburg 08.08.
34:41,70 Jobst, Markus 1983 FTSV Straubing Regensburg 11.07.
34:49,09 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 09.10.
34:57,50 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 28:56 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
28:10 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

28:10 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
28:53 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
29:40 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.06.
29:47 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
29:49 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
30:14 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
30:20 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Berlin 26.09.
30:25 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
30:28 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
30:40 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.

30:42 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 17.10.
30:43 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 17.10.
31:13 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 08.03.
31:21 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
31:27 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 17.10.
31:33 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Regensburg 17.10.
31:36 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 17.10.
31:55 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Regensburg 17.10.
32:09 Beck, Florian 1995 SV Bergdorf-Höhn Regensburg 17.10.
32:10 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Regensburg 17.10.

32:15 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Dresden 08.11.
32:22 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Anzing 03.10.
32:22 Hilbert, Luca 1998 LG Westallgäu Ebershausen 04.10.
32:28 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Anzing 03.10.
32:29 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
32:31 Kunzelmann Loza, Marchelo 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bamberg 08.03.
32:42 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 17.10.
32:46 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
32:49 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 17.10.
32:51 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.

32:52 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Bad Füssing 02.02.
33:08 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein Regensburg 17.10.
33:24 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Bad Füssing 02.02.
33:30 Casanova, Riccardo 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
33:32 Walter, Michael 1990 LG Stadtwerke München Ebershausen 04.10.
33:33 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 08.03.
33:34 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 17.10.
33:36 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
33:40 Sapper, Josef 1988 LG Zusam Bad Füssing 02.02.
33:41 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Regensburg 17.10.

33:49 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Bad Füssing 02.02.
33:53 Schmitt, Max 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
33:59 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Regensburg 17.10.
34:05 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Regensburg 17.10.
34:16 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Regensburg 17.10.
34:22 Jobst, Markus 1983 FTSV Straubing Regensburg 17.10.
34:27 Betz, Stefan 1999 TG 48 Schweinfurt Bamberg 08.03.
34:30 Lorenz, Sascha 1987 LG Erlangen Dunkelsbühl 19.01.
34:36 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
34:36 Leitke, Sascha 1992 LG Allgäu Regensburg 17.10.

34:37 Gerl, Michael 1995 TG Vilshofen Bad Füssing 02.02.
34:40 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Ebershausen 04.10.
34:46 Jäger, Sascha 1971 LG Passau Bad Füssing 02.02.
34:53 Högl, Stefan 1989 LG Region Landshut Bad Füssing 02.02.
34:53 Müller, Jan 1981 LG Stadtwerke München Anzing 03.10.
34:54 Scherer, Simon 1983 LG Reischenau-Zusamtal Bad Füssing 02.02.
34:54 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
34:57 Weinert, Markus 1999 LG Passau Bad Füssing 02.02.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:27:30 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:27:17 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

1:27:17 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
Boch, Simon (1994) - 28:37; Orth, Florian (1989) - 28:53; Key, Kevin (1992) - 29:47
1:44:21 LG Bamberg Bamberg 08.03.
Nowak, Christopher (1984) - 33:33; Sahm, Marco (1973) - 35:20; Wild, Roland (1968) - 35:28
1:44:38 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
Wittmann, Jürgen (1978) - 33:36; Arnold, Dominic (1987) - 34:39; Gieck, Timo (1982) - 36:23
1:49:32 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
Link, Holger (1982) - 35:24; Türk, Matthias (1993) - 35:41; Büttner, Mike (1981) - 38:27
1:53:08 SC Kemmern Bamberg 08.03.
Lippold, Christopher (1988) - 36:53; Franzke, Torsten (1977) - 37:13; Fröhlich, Matthias (1982) - 39:02
1:55:47 FC Ebershausen Ebershausen 04.10.
Ritter, Tobias (2000) - 34:33; Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 38:28; Schweitzer, Reiner (1958) - 42:46

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:03:32 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:01:36 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2020

1:01:36 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Gdynia POL) 17.10.
1:03:27 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:03:33 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:04:28 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:04:35 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:05:09 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:05:14 Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth Frankfurt/Main 08.03.
1:05:17 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:05:32 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Dresden 08.11.
1:05:33 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.

1:07:39 Schreindl, Tobias 1988 LG Passau Bad Füssing 02.02.
1:08:14 Knall, Detlef 1996 Team Memmert Barcelona (ESP) 16.02.
1:08:25 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Salzburg (AUT) 04.10.
1:09:06 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 11.10.
1:09:35 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Dresden 08.11.
1:10:33 Rahmanpour, Shahab 1993 MTP Hersbruck Dresden 08.11.
1:11:34 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:12:48 Stelzle, Florian 1978 LG Passau Altötting 13.09.
1:12:50 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Augsburg 11.10.
1:13:04 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Salzburg (AUT) 04.10.

1:13:20 Zimmermann, Felix 1989 LG Region Landshut Barcelona (ESP) 16.02.
1:13:29 Ackermann, Martin 1978 TG 48 Schweinfurt Frankfurt/Main 08.03.
1:14:19 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Altötting 13.09.
1:14:38 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Augsburg 11.10.
1:14:50 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Bad Füssing 02.02.
1:15:04 Sapper, Josef 1988 LG Zusam Augsburg 11.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2019: 3:13:26 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:12:36 LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

3:12:36 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
Ramdane Cherif, Tim (1994) - 1:03:33; Hille, Erik (1988) - 1:04:28; Notz, Dominik (1993) - 1:04:35
3:22:00 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
Lutz, Fabian (1992) - 1:05:09; Key, Kevin (1992) - 1:05:17; Scholler, Dominik (1995) - 1:11:34
3:37:00 LG Zusam Augsburg 11.10.
Gröbl, Tobias (1983) - 1:09:06; Beck, Andreas (1986) - 1:12:50; Sapper, Josef (1988) - 1:15:04
3:54:56 TG Viktoria Augsburg Augsburg 11.10.
Co, Steffen (1977) - 1:15:37; Goldner, Thomas (1988) - 1:19:03; Happacher, Benjamin (1992) - 1:20:16
3:58:36 Skivereinigung Amberg Augsburg 11.10.
Reindl, Daniel (1995) - 1:19:17; Wittmann, Thomas (1995) - 1:19:39; Lang, Michael (1981) - 1:19:40
3:59:10 LC Aichach Augsburg 11.10.
Sassnink, Michael (1980) - 1:15:25; Steinherr, Georg (1966) - 1:20:54; Koppold, Manfred (1988) - 1:22:51
4:18:11 FTSV Straubing Altötting 13.09.
Jobst, Markus (1983) - 1:23:12; Schmaderer, Hermann (1971) - 1:24:02; Bründl, Hans (1962) - 1:30:57
4:19:15 TG Viktoria Augsburg Augsburg 11.10.
von Szada-Borryszkowski, Tino (1986) - 1:26:13; Schormeier, Karlheinz (1964) - 1:26:26; Haider, Thomas (1988) - 1:26:36
4:24:14 SVG Ruhstorf/Rott Bad Füssing 02.02.
Schmeizl, Marco (1991) - 1:18:30; Rieger, Rene (1986) - 1:26:48; Weber, Alfons (1960) - 1:38:56
4:26:36 LC Aichach Dresden 08.11.
Kigele, Andreas (1986) - 1:22:58; Nafe, Christian (1978) - 1:29:06; Schmaus, Joachim (1972) - 1:34:32

4:27:40 MTV 1881 Ingolstadt Altötting 13.09.
Dean, Michael (1980) - 1:20:02; Draxler, Manfred (1962) - 1:29:00; Kirstein, Thomas (1987) - 1:38:38
4:30:15 DJK Pörndorf Bad Füssing 02.02.
Knuff, Helmut (1972) - 1:25:42; Tischler, Anton (1967) - 1:27:58; Kluge, Konrad (1975) - 1:36:35

zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:17:44 Seboka, Mitku 1988 -- LAC Quelle Fürth
2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

2:34:11 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Feldkirchen (AUT) 04.10.
2:35:15 Bscheidl, Marco 1980 LG Passau Bad Füssing 02.02.
2:41:55 Friedrich, Richard 1981 LG Passau St. Peter Port (GGY) 21.10.
2:44:18 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Bad Füssing 02.02.
2:55:13 Kirschner, Richard 1997 TSV Dietfurt/A. Bad Füssing 02.02.

zurück
100 km
Bestl. 2019: 7:42:34 Sellner, Alexander 1971 -- LG Passau
6:24:29 Bak, Kazimierz 1956 -- MTP Hersbruck 26.06.1994

7:52:44 Sellner, Alexander 1971 LG Passau Leipzig 22.08.
8:21:06 Guenther, Timon Elias 1998 Bayreuther Turnerschaft Leipzig 22.08.
10:02:00 Schraud, Ludwig 1970 LG Main-Spessart Leipzig 22.08.
10:05:23 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Leipzig 22.08.
10:22:07 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg Leipzig 22.08.
10:40:00 Brack, Jens-Uwe 1963 FC Ebershausen Bernau 03.10.
11:37:00 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Bernau 03.10.
18:01:18 Zimmermann, Walter 1954 Laufgemeinschaft Würzburg Bernau 03.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 13,61 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt
13,08 Kaiser, Eric 1971 -- LAC Quelle Fürfth/München 1860 4.06.1995

14,97 -0,3 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Erding 27.09.
15,27 -0,5 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 23.08.
15,29 +0,8 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Regensburg 26.07.
15,33 -0,3 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 27.09.
15,38 +0,4 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
15,46 +0,2 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 23.08.
15,64 +0,4 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
15,71 -1,1 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 02.08.
15,92 -0,3 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Erding 27.09.
16,29 -0,2 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 20.09.

16,32 +0,0 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 13.09.
16,43 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
16,80 +0,8 Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
16,89 -0,1 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Plattling 08.08.
17,11 +1,3 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Wendelstein 16.08.
17,11 -0,4 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 20.09.
17,30 -0,5 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 04.10.
17,36 +0,4 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Regensburg 04.10.
17,37 +1,2 Glößlein, Moritz 1998 LG Main-Spessart Aschaffenburg 05.07.
17,86 -0,2 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 20.09.

17,97 -0,5 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 04.10.
18,07 -2,0 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 50,07 Machava, Creve Armando 1996 -- TS Herzogenaurach
49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

50,68 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Regensburg 26.07.
52,30 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Braunschweig 09.08.
52,61 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Braunschweig 08.08.
57,13 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Erding 27.09.
57,52 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Erding 05.09.
58,12 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
59,62 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 27.09.
60,32 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 05.09.
62,31 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Erding 05.09.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 8:38,39 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting/Stockdorf 28.08.1985

8:38,25 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
8:51,91 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
8:53,87 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
8:55,87 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Uster (CH) 26.06.
9:18,46 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 25.07.
9:33,50 Feuerer, Paul 2001 LAC Passau Uster (CH) 26.06.
9:34,99 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Regensburg 25.07.
9:50,39 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Karlsruhe 29.07.
10:17,96 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
10:26,55 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 41,50 TSV Gräfelfing
38,95 LAC Quelle Fürth 25.06.1983

42,62 LG Forchheim Erding 26.09.
Saffer, Jonas (2002); Hecht, Moritz (1997); Eckner, Dominik (1998); Gösswein, Mario (1999)
42,71 TS Herzogenaurach Erding 26.09.
Machava, Creve Armando (1996); Lange, Christoph (1991); Zahl, André (1995); Hartmann, Niklas (1996)
43,08 LG Erlangen Erding 26.09.
Weiss, Alexander (1996); Gühlen, Hendrik (1999); Knauer, Thomas (1996); Engelhard, Jan (1998)
43,49 TSV Schwabmünchen Friedberg 19.09.
Preißinger, Markus (1992); Eisenbarth, Matthias (1988); Randelzofer, Sebastian (1991); Tarawally, Abdul Raman (1994)
43,72 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
Leisching, Jannis (2001); Moser, Lukas (2000); Schirmer, Carlos (2000); Saller, Vincent (2002)
44,60 SWC Regensburg Erding 05.09.
Scheffel, Jonathan (2000); Donhauser, Julian (2002); Zsurzsa, Daniel (2000); von Hardenberg, Benedikt (2000)
44,80 StG Ammer-Isar-Loisach Erding 26.09.
Bauer, Matthias (1993); Speinle, Michael (1994); Kölbl, Andreas (1994); Johnson, Raffieu Deen (1999)
45,23 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 08.08.
Heuft, Andreas (1992); Heidenfelder, Hannes (2001); Heidenfelder, Philipp (2001); Stöhr, Emil (2002)
46,02 LG Kreis Dachau Erding 26.09.
Schuster, Christian (1998); Heimering, Tim (1999); Schlüter, David (2000); Guimera Cuevas, Nil (2001)
47,55 TSV Trudering Aichach 20.09.
Wollensah, Carsten (1975); Wilbert, Julius Vincent (2000); Seidl, Korbinian (2002); Moosmann, Tobias (2004)

48,72 TSV Schwabmünchen Friedberg 19.09.
Kempinger, Samuel (1999); Bergmair, Johannes (1998); Kell, Jonas (2000); Weigl, Daniel (1997)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 7:18,12 LSC Höchstadt/Aisch
7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

12:30,04 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.09.
Meidhof, Rudolf (1955); Ullrich, Jürgen (1953); Lang, Friedel (1956)

zurück
4 x 100m Mixed-Staffel
46,82 LG Augsburg 20.09.2020

46,82 LG Augsburg Aichach 20.09.
Datta, Komal (1996); Mark, Mona (2004); Riffel, Dominik (1999); Simson, Fynn (2003)
50,81 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
Nägler, Jakob (2000); Gnad, Elias (2000); Kleinle, Marion (2002); Häselhoff, Pia (2002)
53,03 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
Rittel, Maja (2003); Sandner, Jonas (2002); Kindig, Nikola (2002); Ferletic, Tim (1999)

zurück
4 x 400m Mixed-Staffel
3:46,95 TSV Schwabmünchen 20.09.2020

3:46,95 TSV Schwabmünchen Aichach 20.09.
Simnacher, Emilie (2001); Stuhler, Julia (1997); Preißinger, Markus (1992); Eisenbarth, Matthias (1988)
4:07,08 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
Stoeckle, Stefanie (1994); Kurnoth, Anna (2000); Gnad, Florian (1992); Ostermeier, Samuel (1998)

zurück
5000 m Bahngehen
21:47,47 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 26.09.2020

21:47,47 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Erding 26.09.
25:55,67 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Erding 26.09.
26:47,95 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Erding 26.09.
27:37,61 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Erding 26.09.
27:54,16 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Gilching 22.08.
29:38,82 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Gilching 22.08.
33:44,45 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Erding 26.09.
35:02,70 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Gilching 22.08.
36:23,55 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Zella-Mehlis 05.09.

zurück
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 44:48,71 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

68:11,3 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Rumburk (CZ) 09.08.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2019: 45:29 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
39:35 Daimer, Nischan 1967 -- OSC München 11.05.1996

55:07 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Funchal (POR) 29.10.
57:13 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Funchal (POR) 29.10.
58:27 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Biberach 18.10.
68:05 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Olomouc (CZE) 01.08.
70:43 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Biberach 18.10.

zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2019: 1:55:29 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
1:20:36 Tsamonikian, Nichan 1967 -- OSC München 11.05.1996

1:56:30 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Biberach 18.10.
2:04:11 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Biberach 18.10.
2:21:33 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Biberach 18.10.

zurück
30km Str.Gehen
2:43:32 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn 10.10.2015

3:08:46 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Funchal (POR) 31.10.
3:16:45 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Funchal (POR) 31.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München
2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

2,25 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Sinn 29.08.
2,10 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Braunschweig 09.08.
2,07 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 21.07.
2,02 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 13.09.
1,97 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 22.08.
1,97 von Hardenberg, Benedikt 2000 SWC Regensburg Erding 06.09.
1,93 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 21.07.
1,88 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
1,87 Richter, Florian 1995 LG Main-Spessart Höchberg 22.08.
1,87 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 13.09.

1,84 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
1,81 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
1,80 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
1,79 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
1,78 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 06.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,22 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing
5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

4,70 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Erding 27.09.
4,61 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
4,60 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
4,53 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Aschaffenburg 22.08.
4,52 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
4,50 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.09.
4,42 Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 19.09.
4,41 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Höchberg 03.10.
4,22 Lehocky, Marek 1985 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
4,20 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.07.

4,02 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gräfelfing 25.07.
4,00 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
4,00 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
4,00 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
3,90 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
3,90 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Gräfelfing 14.08.
3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Erding 06.09.
3,82 Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 21.07.
3,82 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Kitzingen 19.09.
3,80 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 20.09.

3,60 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 20.09.
3,50 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 01.08.
3,50 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Schwabmünchen 13.09.
3,50 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 20.09.
3,30 Tremel, Johannes 1995 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 18.07.
3,30 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
3,30 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
3,30 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 04.10.
3,22 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,84 Entholzner, Maximilian 1994 -- 1. FC Passau
8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

7,97 +1,4 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Castellon (ESP) 24.08.
7,47 +0,7 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
7,38 +1,9 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
7,24 +0,0 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Erding 27.09.
7,00 +0,5 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Erding 27.09.
6,99 -0,6 von Hardenberg, Benedikt 2000 SWC Regensburg Erding 05.09.
6,88 -0,9 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Erding 05.09.
6,79 +0,6 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
6,78 -0,5 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
6,78 +0,2 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Erding 27.09.

6,77 -0,9 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 22.08.
6,68 +1,4 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 05.07.
6,65 -0,4 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 19.09.
6,56 -0,3 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim Erding 19.07.
6,53 +0,4 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
6,45 +1,4 Duft, Michael 2000 LAC Passau Erding 27.09.
6,39 +0,3 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
6,39 +1,0 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
6,36 -1,6 Straub, Frederik 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 19.09.
6,33 -0,4 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.

6,33 +0,0 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
6,32 +0,4 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
6,32 +0,9 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 19.09.
6,31 +0,3 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 22.08.
6,29 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
6,27 +0,3 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
6,27 +0,9 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
6,26 +0,4 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
6,25 +0,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 01.08.
6,22 +0,7 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
16,60 Verzi, Hrvoje 1970 -- LAC Quelle Fürth / München 186 2.06.2002

15,15 -1,0 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Chemnitz 24.07.
14,81 +0,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 SWC Regensburg Erding 05.09.
14,34 +1,4 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
13,25 +0,0 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 21.07.
12,98 +0,4 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 05.09.
12,71 -0,3 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Erding 19.07.
12,41 -0,4 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Augsburg 04.10.
12,24 +0,0 Heuft, Andreas 1992 LG Main-Spessart Kitzingen 21.07.
11,72 +1,2 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
11,57 -0,4 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Augsburg 04.10.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 19,91 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
20,32 Buder, Sven-Oliver 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2001

20,09 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Germering 25.07.
18,32 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
16,75 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Wasserburg 27.06.
16,42 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Budweis (CZE) 04.07.
15,47 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
14,56 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
14,36 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
13,77 Beham, Armin 1990 SV Achenmühle Erding 26.09.
13,48 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
13,38 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.

13,38 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Germering 25.07.
13,23 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 06.09.
12,72 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 61,16 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
67,76 Wilkins, Mac 1950 -- LAC Quelle Fürth 11.09.1977

60,67 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 19.07.
53,25 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Erding 26.09.
51,80 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
51,75 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
50,23 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Budweis (CZE) 04.07.
49,33 Beham, Armin 1990 SV Achenmühle Erding 26.09.
48,58 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
46,84 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
44,20 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
44,19 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Germering 25.07.

43,33 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
43,00 Maryniak, Helmut 1968 LAC Passau Plattling 09.08.
42,03 Große, Kenan 1995 TSV Plattling Plattling 09.08.
41,15 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Dachau 15.08.
40,55 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 03.10.
40,41 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Erding 26.09.
40,28 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
39,93 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Germering 25.07.
39,10 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
38,50 Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth Wendelstein 02.08.

38,07 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 05.07.
38,00 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.
37,29 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.10.
37,03 Paar, Josef 1974 ASV Piding Hallein (AUT) 28.06.
36,84 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC Erding 19.07.
36,57 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.07.
36,36 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 23.08.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 74,03 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang
74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 22.06.1996

73,23 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang St. Gallen (SUI) 23.05.
70,45 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Berlin 27.06.
66,36 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Braunschweig 08.08.
52,01 Frey, Patrick 1992 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.
48,09 Gleixner, Alexander Attil 1997 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.
45,50 Schweiger, Stefan 1986 TSV Trauchgau Inzing (AUT) 31.07.
42,97 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
42,92 Beham, Armin 1990 SV Achenmühle Erding 27.09.
42,49 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
41,19 Frey, Stephan 1962 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 01.08.

38,99 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
37,46 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
35,35 Roßner, Tobias 1977 TSV 1861 Deggendorf Plattling 15.08.
35,19 Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing Ingolstadt 03.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 74,23 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
79,46 Benninger, Christian 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 4.06.1994

71,47 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
69,57 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
55,86 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
55,58 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 20.09.
55,45 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.
55,41 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
54,97 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 23.08.
54,43 Artinger, Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg Erding 05.09.
53,24 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 20.09.
52,82 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Höchberg 22.08.

51,11 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Erding 27.09.
48,85 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Erding 19.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2019: 2.692 Wagner, Stefan 1992 -- TSV Neu-Ulm
4.079 Peter, Herbert 1957 -- TSV 1860 München 11.07.1982

2.343 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Zella-Mehlis 22.08.
5,80(+0,8)-32,17-25,72(+0,9)-30,20-5:19,16
2.124 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.
4,89(+1,4)-46,57-28,29(+0,4)-33,55-5:43,99
1.769 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.
4,52(-0,2)-24,47-25,93(-0,9)-20,51-5:21,71
1.726 Obster, Bernhard 1971 ESV München Zella-Mehlis 22.08.
5,00(+0,2)-33,29-27,47(-0,8)-20,18-5:49,40

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 7.518 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
8.485 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23.07./24.07.2000

6.924 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Vaterstetten 22.08./
11,49(+1,5)-6,77(-0,9)-11,62-1,97-52,58/15,46(+0,2)-36,36-4,40-54,97-4:58,01 23.08.
6.711 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07./
11,68(-0,4)-6,32(+0,0)-12,00-1,88-50,51/15,56(-2,0)-36,57-4,20-40,96-4:30,82 19.07.
6.636 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09./
11,50(+0,0)-6,39(+1,0)-11,80-1,80-52,64/15,42(-0,4)-34,75-4,20-47,11-4:34,62 20.09.
6.075 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 19.09./
11,76(+0,0)-6,32(+0,9)-9,72-1,72-51,44/16,11(-0,4)-32,77-3,80-46,01-4:51,46 20.09.
5.854 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 03.10./
11,23(-0,5)-7,14(+0,0)-10,64-1,72-50,58/17,30(-0,5)-29,83-2,60-45,86-5:14,43 04.10.
5.792 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08./
11,80(+0,3)-6,11(+0,0)-11,62-1,77-53,98/17,11(+1,3)-34,24-3,50-54,46-5:36,46 16.08.
5.416 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
12,53(-0,4)-6,09(+0,0)-10,62-1,79-57,97/18,07(-2,0)-32,58-3,30-53,36-5:05,07 19.07.
5.407 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09./
12,04(-0,5)-6,27(+0,9)-9,61-1,76-56,18/16,29(-0,2)-29,04-3,60-41,32-5:30,82 20.09.
5.290 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09./
12,02(+0,1)-5,84(+1,2)-9,47-1,56-51,63/17,86(-0,2)-26,90-2,80-37,39-4:20,72 20.09.
5.181 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Regensburg 03.10./
11,84(-0,5)-6,42(-0,0)-10,89-1,75-54,51/17,36(-0,5)-32,15-o.g.V.-39,20-5:01,52 04.10.

5.179 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 03.10./
11,95(-0,5)-5,70(-0,0)-9,23-1,72-53,43/17,97(-0,5)-24,71-3,30-35,08-4:46,30 04.10.
5.083 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09./
11,54(+0,1)-6,32(+0,4)-10,85-1,64-59,13/17,11(-0,4)-33,74-2,70-43,70-5:58,05 20.09.
5.033 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 03.10./
12,41(-0,5)-5,76(-0,0)-9,21-1,81-54,98/19,07(-0,5)-25,35-2,70-44,29-4:43,31 04.10.
4.908 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07./
12,39(-0,4)-5,50(+0,8)-10,11-1,61-54,68/19,37(-2,0)-24,59-3,30-39,48-4:45,03 19.07.
4.904 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09./
12,91(+0,1)-5,82(+0,6)-7,96-1,72-57,47/18,50(-0,2)-27,56-3,50-40,24-4:49,18 20.09.
4.884 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
11,91(-0,4)-6,06(+0,0)-10,55-1,58-56,64/18,59(-2,0)-29,27-3,00-44,37-5:44,72 19.07.
4.773 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10./
12,29(-0,5)-6,26(+0,4)-10,92-1,84-54,99/19,05(-0,5)-29,96-2,80-32,79-6:18,69 04.10.
4.767 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 19.09./
12,94(-0,5)-5,82(+0,0)-9,82-1,92-55,87/21,58(-0,2)-28,33-3,00-55,58-5:57,26 20.09.
4.510 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
13,40(+1,8)-4,84(+0,8)-10,21-1,49-69,55/21,62(+0,1)-31,50-2,60-36,87-6:59,28 19.07.
4.262 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09./
11,72(+0,0)-6,11(+1,0)-11,98-1,60-aufg./aufg.-28,30-3,70-53,24-5:57,83 20.09.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma.
Marathon 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,42 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth
11,28 Sailer, Verena 1985 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 5.07.2008
11,28 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LAC Quelle Fürth 8.07.2017

11,29 +1,3 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
11,65 +0,2 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 03.07.
11,69 +1,3 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 26.07.
11,77 +1,1 Fehm, Katrin 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 28.06.
11,90 +0,9 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 26.07.
12,04 +1,1 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf (AUT) 01.08.
12,12 +0,3 Riedl, Julia 1992 SC Vöhringen Erding 26.09.
12,15 +0,2 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Andorf (AUT) 01.08.
12,31 +0,6 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
12,32 +1,9 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München München 21.06.

12,33 +0,6 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 05.07.
12,42 +0,3 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Erding 26.09.
12,45 +0,0 Eberle, Sophia 1996 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
12,45 -1,2 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 01.08.
12,46 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 05.07.
12,47 -0,2 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Erding 05.09.
12,50 -0,2 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
12,53 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 05.07.
12,58 -0,3 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Dachau 15.08.
12,58 +0,1 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Erding 26.09.

12,59 +0,1 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 26.09.
12,59 -0,5 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Erding 26.09.
12,63 +0,1 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 13.09.
12,66 +0,5 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Gilching 22.08.
12,72 -1,6 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Erding 19.07.
12,72 -0,6 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Regensburg 25.07.
12,72 +0,0 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Bamberg 02.08.
12,72 +0,3 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 26.09.
12,73 +0,0 Kienzler, Assunta 1998 LG Würm Athletik München 01.08.
12,75 +0,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dachau 15.08.

12,76 +0,2 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
12,78 +0,2 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Gilching 22.08.
12,80 +0,4 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Gilching 22.08.
12,83 -0,5 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
12,85 +1,5 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 05.07.
12,85 +0,2 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
12,86 +0,3 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
12,87 +0,1 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Erding 26.09.
12,89 +0,6 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.06.
12,89 -0,8 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Plattling 08.08.

12,95 +0,3 Stiglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim München 01.08.
12,96 -0,8 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Plattling 08.08.
12,98 +0,6 Heitkamp, Chiara 1999 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
12,99 +1,3 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Horgau 05.08.
12,99 +0,9 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Teisendorf 16.08.
13,02 -0,1 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Vöhringen 18.07.
13,04 -0,2 Baumann, Kristin 1998 TV 1860 Gunzenhausen Erding 05.09.
13,09 +0,6 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Aichach 20.09.
13,16 +0,6 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
13,20 -1,2 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 01.08.

13,24 +0,1 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Andorf (AUT) 01.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,46 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
23,00 Sommer, Ulrike 1959 -- LAC Quelle Fürth 30.05.1981

23,23 -1,0 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
23,43 -1,0 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
24,03 -0,8 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
24,40 -1,2 Riedl, Julia 1992 SC Vöhringen Friedberg 19.09.
24,98 +1,3 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.
24,98 +0,1 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 01.08.
24,98 +0,9 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Andorf (AUT) 01.08.
25,18 -0,1 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Hauzenberg 12.07.
25,27 +0,1 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 01.08.
25,36 +0,8 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 22.07.

25,53 +0,6 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
25,63 -1,2 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 27.09.
25,69 -0,8 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dachau 15.08.
25,73 +0,1 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 05.07.
25,81 +0,1 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 01.08.
25,93 +0,2 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10.
26,00 +0,9 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Gilching 22.08.
26,04 +0,4 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.
26,07 +0,9 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
26,11 +1,4 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.

26,12 +0,1 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 05.07.
26,12 +0,4 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
26,16 +0,0 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Erding 06.09.
26,17 -0,6 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Bamberg 02.08.
26,24 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Gilching 22.08.
26,27 -0,3 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Erding 27.09.
26,31 +0,0 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Regensburg 25.07.
26,34 +0,1 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 05.07.
26,35 +0,8 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 22.07.
26,42 +0,4 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.

26,53 -1,2 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Erding 27.09.
26,54 +0,4 Heitkamp, Chiara 1999 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
26,57 +1,9 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 05.07.
26,61 -0,6 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Bamberg 02.08.
26,68 +0,7 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Vöhringen 18.07.
26,68 +1,5 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Teisendorf 16.08.
26,69 -0,3 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Erding 27.09.
26,77 +0,4 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
26,80 -0,7 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Plattling 08.08.
26,80 -0,7 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Plattling 08.08.

26,92 -0,1 Geitner, Katharina 1996 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
26,96 +0,3 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
26,96 +0,5 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu Gilching 22.08.
26,99 +0,3 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Gilching 22.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 53,42 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08.2020

51,73 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 09.08.
53,43 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 09.08.
56,74 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Waiblingen 18.07.
56,82 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Erding 26.09.
57,00 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 13.09.
57,16 Gorr, Irina 1997 TV Türkheim Germering 25.07.
57,58 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 01.08.
58,17 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 05.07.
58,40 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 05.07.
58,84 Killian, Leila 1999 LG Augsburg München 05.07.

59,14 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg München 05.07.
59,33 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Plattling 08.08.
59,79 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Vöhringen 18.07.
59,93 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
60,24 Bauer, Mareike 1994 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
60,42 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
60,42 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Plattling 08.08.
60,55 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg Aichach 20.09.
60,71 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Friedberg 19.09.
61,06 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.06.

61,43 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu Friedberg 19.09.
62,01 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
62,06 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Germering 25.07.
62,22 Motzer, Birgit 1969 LAZ Kreis Günzburg München 01.08.
62,48 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
62,49 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Erding 06.09.
62,51 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Plattling 08.08.
62,78 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing München 01.08.
63,27 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Germering 25.07.
63,52 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Dachau 15.08.

64,38 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:59,41 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
1:58,34 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6.09.2015

2:00,47 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Chorzow (POL) 25.08.
2:00,82 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Bydgoszcz (POL) 19.08.
2:06,31 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Pfungstadt 01.08.
2:14,35 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 11.07.
2:15,98 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 11.07.
2:16,22 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Vaterstetten 23.08.
2:16,37 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Basel - Riehen (CH) 25.07.
2:16,39 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Erding 27.09.
2:16,40 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
2:16,96 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Erding 05.09.

2:17,46 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 05.09.
2:18,09 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Erding 27.09.
2:18,44 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
2:20,17 Trost, Eva 1968 ASV Piding Vöcklabruck (AUT) 17.07.
2:20,47 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 11.07.
2:21,02 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 01.08.
2:21,54 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 04.10.
2:21,77 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.
2:22,06 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg Burgau 26.08.
2:22,64 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Erding 27.09.

2:22,6 Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Großostheim 01.08.
2:22,98 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
2:23,10 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
2:23,29 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Gilching 22.08.
2:23,37 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Vaterstetten 23.08.
2:24,67 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Gilching 22.08.
2:24,89 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Vaterstetten 23.08.
2:26,30 Bauer, Mareike 1994 LG Main-Spessart Ansbach 22.07.
2:26,41 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Horgau 05.08.
2:26,53 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu Gilching 22.08.

2:26,93 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.
2:26,93 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Regensburg 11.07.
2:27,08 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:13,07 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:08,30 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Berlin 13.09.
4:09,43 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Leipzig 17.07.
4:17,78 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
4:21,62 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Leipzig 17.07.
4:36,30 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim München 01.08.
4:40,14 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Regensdorf (SUI) 08.08.
4:40,25 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensdorf (SUI) 08.08.
4:40,78 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Erding 26.09.
4:41,68 Schultz, Eva 1995 LG Passau Dachau 15.08.
4:42,16 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Dachau 15.08.

4:43,64 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 25.07.
4:44,69 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 25.07.
4:45,83 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
4:53,58 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
4:54,44 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Erding 26.09.
4:58,86 Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Aschaffenburg 18.07.
4:59,76 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
5:01,89 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik München 01.08.
5:04,47 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
5:09,94 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.

5:16,77 Herle, Livia 1996 LG Stadtwerke München München 01.08.
5:18,23 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Aichach 20.09.
5:18,72 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Erding 26.09.
5:18,84 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Dachau 15.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:07,14 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:13,26 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.07.
9:22,72 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
9:47,43 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
9:53,06 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Horgau 05.08.
9:54,80 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
9:56,63 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 04.07.
10:06,94 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
10:13,12 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Horgau 05.08.
10:15,90 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.
10:16,60 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Horgau 05.08.

10:16,94 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
10:20,69 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Horgau 05.08.
10:22,17 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Horgau 05.08.
10:51,91 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 29.08.
11:08,74 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Ingolstadt 12.09.
11:09,16 Grauham, Saskia 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
11:29,78 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Horgau 05.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 15:40,61 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:59,44 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
16:24,95 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg München 01.08.
16:49,89 Neubert, Tanja 2000 LAC Quelle Fürth Rehlingen 14.07.
16:54,50 Schultz, Eva 1995 LG Passau Burgau 26.08.
17:01,89 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
17:19,68 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Erding 27.09.
17:29,46 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
17:45,98 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Erding 27.09.
17:55,11 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
17:55,91 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim München 01.08.

17:57,35 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Erding 27.09.
18:01,42 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
18:13,89 Kadner, Hannah 1996 LAC Quelle Fürth Regensburg 26.07.
18:17,01 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München München 01.08.
18:26,64 Cerna, Verena 1981 LG Passau Essingen 26.07.
18:40,30 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.
18:55,32 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim München 01.08.
19:03,76 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bamberg 02.08.
19:09,19 Engelhardt, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Burgau 26.08.
19:09,65 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Erding 27.09.

19:13,38 Rauh, Natalie 1997 LG Allgäu Aichach 04.10.
19:15,42 Kobs, Anja 1976 TSV Alling München 01.08.
19:17,58 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Erding 27.09.
19:21,74 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 27.09.
19:56,20 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim München 01.08.
20:15,84 Dyke, Helen 1973 Lauffeuer Chiemgau Innsbruck (AUT) 25.07.
20:33,27 Mayr, Agnes 1988 LC Aichach Aichach 04.10.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 32:29,45 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
32:27,2 Schäfer, Monika 1959 -- LAC Quelle Fürth 3.10.1991

32:45,81 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
34:06,44 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
34:53,55 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 09.10.
35:07,82 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Regensburg 11.07.
35:18,45 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
36:02,84 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
36:25,48 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
37:38,65 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
38:02,93 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
38:05,15 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.

38:29,06 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Regensburg 11.07.
38:59,51 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Regensburg 11.07.
39:02,52 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
39:21,16 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
39:31,45 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
39:59,24 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.10.
40:06,29 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
40:43,80 Grauham, Saskia 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
41:19,22 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
41:26,30 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Regensburg 11.07.

41:56,35 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Regensburg 11.07.
43:38,20 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.
43:38,52 Würstlein, Laura 1996 LG Bamberg Bamberg 09.10.
44:24,60 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
45:42,62 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 09.10.
46:34,76 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 32:42 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg
32:20 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

32:20 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
33:12 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
33:38 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
34:24 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
35:03 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 08.03.
36:23 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
36:54 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Kemmern 20.09.
37:09 Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Regensburg 17.10.
37:35 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Bad Füssing 02.02.
37:46 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Kemmern 20.09.

37:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
38:06 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bamberg 08.03.
38:17 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Berlin 26.09.
38:19 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
38:33 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bamberg 08.03.
38:34 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Bad Füssing 02.02.
38:39 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
38:40 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 17.10.
38:50 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 17.10.
39:04 Witzel, Lisa 1986 LAC Quelle Fürth Regensburg 17.10.

39:18 Engelhardt, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Ebershausen 04.10.
39:22 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg Regensburg 17.10.
39:33 Vogel, Jana 1992 LG Passau Bad Füssing 02.02.
39:35 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Bad Füssing 02.02.
39:35 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Regensburg 17.10.
39:38 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 02.02.
39:46 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bamberg 08.03.
39:46 Deinhart, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:41:02 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.09.
Dattke, Miriam (1998) - 32:20; Scherl, Anja (1986) - 33:12; Mayer, Domenika (1990) - 33:40
1:55:12 SC Kemmern Kemmern 20.09.
Haderlein, Sandra (1984) - 36:54; Elfers, Margrit (1993) - 37:46; Fuchs, Claudia (1981) - 40:32
2:06:30 LG Bamberg Bamberg 08.03.
Kebeya, Brendah (1992) - 35:03; Würstlein, Laura (1996) - 44:05; Zeitler, Nina (1995) - 47:22
2:09:59 SC Kemmern Kemmern 20.09.
Flurschütz, Elvira (1989) - 40:57; Kopsch, Tanja (1984) - 42:35; Eigner-Loch, Martina (1971) - 46:27
2:16:08 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
Hiemann, Denise (1990) - 42:24; Schrenker, Christine (1965) - 45:11; Neubauer, Tanja (1968) - 48:33
2:24:20 SC Kemmern Kemmern 20.09.
Postler, Nicole (1990) - 47:27; Geuß, Christine (1966) - 47:41; Nehr, Geli (1968) - 49:12
2:27:23 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
Stania, Stephanie (1974) - 46:32; Bastian, Gabi (1968) - 48:18; Sures, Kerstin (1960) - 52:33

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:11:55 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

1:09:42 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:12:32 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:13:23 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona (ESP) 16.02.
1:16:27 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:16:54 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
1:19:42 Fischl, Tina 1976 WSV Otterskirchen Bad Füssing 02.02.
1:19:55 Högl, Regina 1993 LG Region Landshut Barcelona (ESP) 16.02.
1:20:23 Cerna, Verena 1981 LG Passau Belp (SUI) 18.10.
1:21:09 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt/Main 08.03.
1:22:56 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg Bad Füssing 02.02.

1:24:38 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Altötting 13.09.
1:24:40 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
1:26:04 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Bad Füssing 02.02.
1:26:17 Zimmermann, Sabrina 1982 TG Viktoria Augsburg Augsburg 11.10.
1:26:30 Engelhardt, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 11.10.
1:26:35 Roth, Julia 1986 LuT Aschaffenburg Frankfurt/Main 08.03.
1:26:49 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.
1:28:01 Wild, Theresa 1992 La Carrera TriTeam Rothsee Augsburg 11.10.
1:29:04 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Altötting 13.09.
1:29:44 Bayer, Carolin 1986 TG Viktoria Augsburg Augsburg 11.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2019: 3:45:29 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 08.11.
Dattke, Miriam (1998) - 1:09:42; Mayer, Domenika (1990) - 1:12:32; Ojstersek, Svenja (1994) - 1:16:54
4:22:31 TG Viktoria Augsburg Augsburg 11.10.
Zimmermann, Sabrina (1982) - 1:26:17; Engelhardt, Katharina (1992) - 1:26:30; Bayer, Carolin (1986) - 1:29:44
4:43:00 TG Viktoria Augsburg Augsburg 11.10.
Gliem, Svenja (1990) - 1:30:21; Mai, Sybille (1982) - 1:33:52; D Introno, Barbara (1980) - 1:38:47

zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:32:31 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
2:25:15 Dörre-Heinig, Katrin 1961 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 25.09.1994

2:28:25 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Sevilla (ESP) 23.02.
2:59:52 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Dresden 08.11.
3:02:53 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
3:18:31 Mai, Sybille 1982 TG Viktoria Augsburg Bad Füssing 02.02.

zurück
100 km
Bestl. 2019: 9:08:51 Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse
7:30:32 Bak, Maria 1959 -- Marathon-Team Pegnitztal 9.10.1994

9:42:44 Müller, Angelika 1989 Sportverein Pretzfeld Leipzig 22.08.
11:17:15 Heinlein, Marika 1962 1. FC Geesdorf Leipzig 22.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 13,80 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
12,86 Blaßnek, Heike 1971 -- LG LAC Quelle Fürth / TSV 1860 11.07.1998

13,58 +0,7 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Vaterstetten 22.08.
13,63 +0,4 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 01.08.
14,02 +0,6 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Erding 27.09.
14,11 +1,7 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Vaterstetten 22.08.
14,23 +1,2 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 26.07.
14,25 +1,5 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 26.07.
14,46 +1,7 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Vaterstetten 22.08.
14,55 +1,7 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Vaterstetten 22.08.
14,68 +0,3 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Gilching 22.08.
14,84 +0,9 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.

14,86 +1,4 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Regensburg 26.07.
15,00 +0,6 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Erding 27.09.
15,11 +0,4 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Hauzenberg 12.07.
15,32 +0,3 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
15,40 -0,3 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 03.10.
15,57 +1,4 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
16,05 +0,5 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 15.08.
16,06 -0,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10.
16,19 -0,3 Heitkamp, Chiara 1999 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
16,19 -0,3 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.

16,24 -0,3 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 58,72 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München
55,19 Wagner, Mary 1961 -- TSV 1875 Göggingen 21.05.1983

60,49 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Braunschweig 09.08.
61,22 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Waiblingen 18.07.
65,06 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 27.09.
65,33 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 26.07.
69,99 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu Vöhringen 18.07.
70,57 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Erding 05.09.
76,01 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
76,74 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 18.07.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 10:45,20 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9:42,72 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 31.05.2008

10:59,38 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Ingolstadt 12.09.
11:12,96 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 12.09.
12:10,36 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 45,63 LG Stadtwerke München
44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

48,41 SC Vöhringen Friedberg 19.09.
Fackler, Sarah (1997); Pfetsch, Svenja (2001); Riedl, Julia (1992); Kränzle, Celina (1997)
48,74 LG Main-Spessart Erding 26.09.
Zimmer, Ann-Marie (2001); Schalling, Theresa (2001); Weißhaar, Mia (2001); Heuft, Maria (1996)
49,67 FC Aschheim Erding 05.09.
Maier, Alexandra (2001); Frank, Michelle (2002); Grimm, Katharina (1998); Schug, Anna-Katharina (1998)
49,83 LG Augsburg Friedberg 19.09.
Konrad, Johanna (2005); Val, Laura (2004); Picha, Nella (2004); Datta, Komal (1996)
50,28 LG Würm Athletik Erding 26.09.
Hekele, Franziska (2001); Marnau, Michelle (1996); Rabenseifner, Jana (2003); Dangl, Elisa (2001)
50,88 LG Region Landshut Erding 05.09.
Bauer, Saskia (2000); Lakner, Jana (2000); Eichhorn, Isabella (1998); Mötsch, Mara (2003)
52,49 LG Erlangen Erding 05.09.
Winkler, Katharina (2001); Warmuth, Sara (2002); Peter, Alina (2004); Schurr, Laureen (1999)
53,77 Kissinger SC Friedberg 19.09.
Weber, Elena (1997); Demharter, Lucia (2002); Becherer, Annika (2004); Udonsi, Vanessa (2006)
54,04 TSV Friedberg Erding 26.09.
Hahner, Kerstin (1982); Nachbar, Sophia (2003); Bayer, Theresa (2003); Czogalla, Ramona (1993)
54,14 StG Dietmannsried/Erkheim/MOD Friedberg 19.09.
Schleburg, Cornelia (2004); Mayer, Johanna (2003); Kudlimay, Amelie (2004); Knestel, Elena (1998)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 6:14,61 LG Stadtwerke München
6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

8:23,18 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.09.
Trägner, Jessica (1984); Hussy, Paula (2001); Zink, Mirja (1995)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 28:16,99 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach
23:23,27 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg - Niederaichbach 4.06.1989

28:56,98 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach Gilching 22.08.
29:45,23 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Gilching 22.08.
31:27,28 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach Erding 26.09.
33:14,34 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Erding 26.09.
33:21,21 Jürgens, Cora 1970 TSV Kranzegg Erding 26.09.
33:31,74 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Erding 26.09.
36:57,61 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Gilching 22.08.
44:07,74 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Zella-Mehlis 05.09.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2019: 1:02:05 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach
46:53 Warz, Renate 1967 -- SpVgg Niederaichbach 21.04.1991

1:09:54 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Biberach 18.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Gröll, Laura 1998 -- LG Stadtwerke München
1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LAC Quelle Fürth / München / W 5.07.2003

1,84 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Braunschweig 08.08.
1,81 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Essen 12.07.
1,80 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
1,69 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Erding 06.09.
1,68 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
1,67 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München Flein 11.07.
1,67 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Flein 11.07.
1,64 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.
1,64 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
1,62 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Bad Kötzting 08.08.

1,60 Birzl, Jenny 1999 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
1,58 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
1,57 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 03.10.
1,56 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
1,56 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
1,56 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
1,56 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
1,56 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
1,56 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Erding 26.09.
1,53 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 15.08.

1,52 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Echterdingen 25.07.
1,51 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Zella-Mehlis 23.08.
1,51 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
1,51 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 26.09.
1,51 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10.
1,51 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10.
1,50 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
1,50 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 16.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,00 Sailer, Anna 1999 -- LAC Quelle Fürth
4,50 Hingst, Carolin 1980 -- LG Donau-Ries 1.07.2001

3,50 Mühlhöfer, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Oberhaugstatt 15.08.
3,42 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
3,30 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
3,10 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
2,80 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 10.07.
2,80 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 13.09.
1,70 Schoeppe, Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach Ansbach 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,25 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf
6,86 Tiedtke-Greene, Susen 1969 -- LG Hof 28.06.1997

5,81 +0,0 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
5,77 +0,1 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Erding 27.09.
5,76 +0,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Vaterstetten 23.08.
5,72 -0,8 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,72 -0,1 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Ingolstadt 13.09.
5,71 -0,2 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Erding 05.09.
5,69 -0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Bamberg 01.08.
5,62 +0,3 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
5,59 +0,1 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Erding 19.07.
5,51 +0,0 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Erding 27.09.

5,49 +0,0 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg München 05.07.
5,42 +0,0 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
5,41 +0,4 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
5,41 +0,5 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
5,39 +0,1 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Plattling 09.08.
5,34 +0,0 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Regensburg 26.07.
5,33 +0,2 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 26.07.
5,27 +0,1 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Erding 27.09.
5,26 +0,0 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Erding 05.09.
5,22 -0,3 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 05.09.

5,19 +1,6 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
5,15 +0,0 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Kitzingen 19.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,79 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf
14,46 Radtke, Helga 1962 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 3.07.1994

12,80 +1,9 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Aschaffenburg 05.07.
12,15 -0,1 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 01.08.
11,52 +0,1 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Erding 05.09.
11,42 -1,1 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
11,20 +0,3 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Erding 19.07.
11,13 +0,4 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
10,80 +0,0 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 26.09.
10,66 -0,3 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 01.08.
10,20 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 19.07.
9,34 -0,5 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,12 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
22,19 Losch, Claudia 1960 -- LC Olympiapark München 23.08.1987

14,32 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Erding 26.09.
13,74 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 25.07.
13,26 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 29.08.
13,08 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Gräfelfing 28.06.
12,74 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
12,28 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Germering 25.07.
12,28 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.08.
12,25 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07.
11,96 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Zirndorf 18.07.
11,84 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Ingolstadt 13.09.

11,66 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 31.07.
11,64 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
11,47 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Wendelstein 15.08.
11,02 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
10,91 Ertl, Karin 1974 LG Sempt Erding 26.09.
10,83 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Echterdingen 25.07.
10,81 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
10,70 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Bamberg 01.08.
10,54 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10.
10,50 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Erding 19.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 53,39 Giesa, Ulrike 1984 -- LG Oberland
67,06 Manecke, Ingra 1956 -- LAC Quelle Fürth 29.05.1982

46,99 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
45,91 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
40,99 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Wendelstein 17.10.
38,07 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Erding 26.09.
36,33 Führen, Rose 1991 LG Augsburg Friedberg 19.09.
36,07 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Erding 06.09.
34,01 Limmer, Isabella 1998 TSV 1862 Erding Erding 21.08.
33,94 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
33,65 Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 11.10.
32,77 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Aschaffenburg 05.07.

32,17 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
32,09 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Plattling 09.08.
31,36 Lodes, Nina 2000 TSV Plattling Aichach 20.09.
31,32 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
31,21 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Erding 19.07.
31,16 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 29.08.
30,69 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.08.
30,03 Balser, Dr. Sigrid 1970 SC Vöhringen Friedberg 19.09.
29,99 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Plattling 09.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 53,73 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang
67,97 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 31.08.2004

57,59 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Erding 27.09.
54,04 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 29.09.
48,54 Schneider, Jessyka 1998 TV Hindelang Erding 27.09.
48,34 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Moosach 11.07.
44,16 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München München 21.06.
41,67 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.01.
40,28 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 27.09.
40,25 Bleicker, Fedora 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 29.09.
36,96 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Erding 27.09.
36,81 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Moosach 11.07.

34,60 Demmel, Christine 1987 TSV Trauchgau Trauchgau 03.10.
30,01 Kronenberger, Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 01.08.
26,02 Geiger, Theresa 1998 DJK Aschaffenburg Erfurt 19.09.
25,66 Jakob, Anna 1984 TG 48 Schweinfurt Erfurt 29.02.
24,87 Lodes, Nina 2000 TSV Plattling Plattling 11.10.
23,18 Plößner, Nicola 1975 TSV 1861 Deggendorf Plattling 11.10.
21,78 Lippl, Beatrice Daniel 1997 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 16.10.
21,18 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 16.10.
16,96 Fritsche, Sandra 1973 TSV 1861 Deggendorf Plattling 11.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 49,60 Madl, Patricia 1999 -- 1. FC Passau
60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

50,27 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
48,88 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
46,17 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Frankfurt/Main 05.07.
45,62 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 03.10.
43,24 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 16.08.
42,38 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
42,30 Scheffel, Magdalena 1993 LG Würm Athletik Erding 27.09.
41,67 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
41,44 Leidl, Nicola 1989 LAC Passau Plattling 08.08.
40,42 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Wendelstein 16.08.

40,36 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 02.08.
40,24 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 17.10.
39,89 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Vaterstetten 23.08.
39,83 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
39,22 Lang, Konstanze 1999 TSV Ochenbruck Wendelstein 17.10.
38,70 Paul, Nadine 1993 LG Augsburg Horgau 05.08.
38,24 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut Erding 05.09.
38,04 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
37,18 Neumann, Alina 1998 LAC Quelle Fürth Wiesau 25.01.
37,10 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Vaterstetten 23.08.

36,61 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.
35,35 Dirscherl, Ines 1982 LG Main-Spessart Höchberg 22.08.
34,35 Heß, Monika 1994 LG Neu-Ulm Neu-Ulm 11.10.
34,26 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg Plattling 08.08.
33,82 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Röttenbach 16.08.
33,55 Schmöller, Marietta 1998 TV Hauzenberg Erding 19.07.
33,45 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Wendelstein 16.08.
33,12 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 5.535 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
6.500 Clarius, Birgit 1965 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

5.715 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
14,33(+0,2)-1,80-12,06/26,12(+0,4)-5,65(-0,2)-44,43-2:17,55 19.07.
5.574 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Frankfurt/Main 04.07./
13,88(+1,6)-1,64-12,25/24,98(+1,3)-5,81(+0,0)-39,35-2:23,10 05.07.
5.220 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Vaterstetten 22.08./
14,31(+0,7)-1,65-12,55/26,05(-1,0)-5,14(+0,2)-37,70-2:23,37 23.08.
5.144 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
14,63(+0,2)-1,56-10,48/25,53(+0,6)-5,57(+0,8)-35,44-2:17,05 19.07.
4.808 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Vaterstetten 22.08./
14,46(+1,7)-1,50-10,99/26,44(-0,9)-5,40(+0,3)-30,78-2:24,89 23.08.
4.757 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Regensburg 03.10./
15,40(-0,3)-1,57-10,88/27,73(+0,2)-5,12(+0,4)-38,18-2:21,54 04.10.
4.617 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 03.10./
14,78(+0,1)-1,48-10,81/26,11(+1,4)-5,39(+0,5)-30,15-2:35,24 04.10.
4.464 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 15.08./
16,05(+0,5)-1,53-12,60/28,38(+1,8)-5,08(+0,6)-43,24-2:47,69 16.08.
4.389 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 03.10./
16,19(-0,3)-1,51-11,64/28,13(+0,2)-5,09(+0,0)-36,93-2:36,33 04.10.
4.198 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10./
16,06(-0,3)-1,51-10,54/27,27(+0,2)-4,95(+0,0)-30,11-2:39,47 04.10.

4.162 Heitkamp, Chiara 1999 SWC Regensburg Regensburg 03.10./
16,19(-0,3)-1,48-9,44/26,70(+0,2)-5,10(+0,6)-24,38-2:30,69 04.10.
4.127 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Echterdingen 25.07./
16,46(+0,0)-1,52-10,83/27,80(+1,0)-5,39(+0,0)-30,77-2:52,94 26.07.
4.037 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 03.10./
16,24(-0,3)-1,51-10,08/25,93(+0,2)-4,37(+0,0)-22,41-2:33,34 04.10.
3.789 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Regensburg 03.10./
17,57(-0,3)-1,45-7,55/28,51(+0,2)-4,86(+1,4)-24,86-2:19,84 04.10.
3.774 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Regensburg 03.10./
17,33(+0,1)-1,48-9,21/28,68(+1,4)-4,83(+0,0)-29,30-2:39,18 04.10.
3.754 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 03.10./
17,46(+0,1)-1,42-9,58/27,29(+1,4)-5,12(+0,3)-21,25-2:39,38 04.10.
3.664 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Wendelstein 15.08./
17,13(+0,5)-1,35-10,10/28,14(+1,8)-4,62(+1,1)-33,45-2:49,87 16.08.
3.195 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
20,56(+0,3)-1,44-9,71/29,28(+0,2)-4,85(+0,0)-23,09-2:49,13 19.07.
2.929 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Regensburg 03.10./
18,39(+0,1)-1,36-7,88/30,63(+1,4)-4,38(-0,1)-28,20-3:02,94 04.10.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 15.062 SWC Regensburg
17.182 LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

16.228 SWC Regensburg Vaterstetten 22.08./
Obermaier, Anna-Lena (1996) - 5.701; Mayer, Isabel (1993) - 5.434; Brunner, Marion (1990) - 5.093 23.08.
13.581 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
Schneider, Julia (1994) - 4.677; Schneider, Ramona (1997) - 4.550; Vater, Theresa (1998) - 4.354 19.07.
12.024 FC Aschheim Regensburg 03.10./
Schug, Anna-Katharina (1998) - 4.198; Grimm, Katharina (1998) - 4.037; Neubauer, Vanessa (2000) - 3.789 04.10.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/2313 1. FC Passau