Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV-BL-M/F-2021 Stand: 1.12.2021

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 50 km 100 km
110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,27 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

261882 10,32 +0,6 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 20.06.
264778 10,43 +0,7 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Koblenz 26.06.
277307 10,45 +2,0 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth Weinheim 22.05.
251778 10,48 -1,0 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Valencia (ESP) 15.05.
253726 10,82 -0,9 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
259744 10,87 +0,0 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Bamberg 26.06.
256912 10,92 -0,3 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Regensburg 19.06.
271166 10,93 +1,7 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Regensburg 10.07.
264880 10,94 -0,3 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Erding 17.07.
258024 11,01 +0,1 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 19.06.

259810 11,03 +0,7 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth München 13.06.
268784 11,05 -0,1 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
261791 11,08 -0,2 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 26.06.
272886 11,09 +0,7 Kagerbauer, Andreas 2001 LAC Passau Andorf (AUT) 14.08.
263949 11,13 +0,2 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Erding 17.07.
262845 11,13 +0,1 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Erding 17.07.
261683 11,14 +0,7 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg München 13.06.
254712 11,19 +1,7 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 10.07.
257790 11,20 +0,7 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Andorf (AUT) 14.08.
261624 11,21 +1,2 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Mosbach 12.06.

276604 11,21 +0,3 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
271321 11,29 +0,0 Wermuth, Tim 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
273228 11,30 -0,2 Braunmiller, Henri 1999 Bayreuther Turnerschaft Bamberg 26.06.
276662 11,30 +0,6 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
29175 11,32 +1,3 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Horgau 10.07.
254488 11,33 +0,7 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen München 13.06.
24644 11,33 -0,8 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 28.07.
262548 11,34 -0,2 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 13.06.
265702 11,34 -0,2 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 13.06.
23575 11,36 +0,2 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Erding 17.07.

261818 11,37 +0,0 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Bamberg 26.06.
255193 11,37 +0,5 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Pfaffenhofen 11.09.
262421 11,40 +1,3 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
271256 11,40 +0,0 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Baunatal 11.09.
275378 11,41 +0,2 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
259746 11,44 -0,2 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Bamberg 26.06.
269767 11,45 +0,0 Albrecht, Nick 2001 LG Main-Spessart Regensburg 19.06.
268374 11,46 +0,0 Heidenfelder, Hannes 2001 LG Main-Spessart Erding 17.07.
277379 11,46 +0,0 Conteh, Seedy 1996 DJK Memmingen Erding 17.07.
267038 11,47 +0,6 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.

257275 11,48 +0,5 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Pfaffenhofen 11.09.
268645 11,49 -0,5 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.05.
269014 11,55 +0,0 Zehntner, Luca 1997 LG Region Landshut Vaterstetten 11.09.
266450 11,55 +0,5 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
260754 11,56 -0,3 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
280861 11,56 +0,3 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München München 18.09.
277334 11,57 -0,2 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen München 13.06.
271219 11,57 +0,3 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
27267 11,57 +0,0 Blaha, Tobias 1991 TSV 1861 Mainburg Erding 17.07.
280857 11,58 +0,7 Kreuder, Melle 1998 LG Stadtwerke München Dresden 11.06.

264779 11,59 +0,0 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Dachau 15.08.
266028 11,59 +0,9 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,28 Hügen, Jonas 1994 -- LAC Quelle Fürth
20,46 Haas, Christian 1958 -- LAC Quelle Fürth 26.06.1983

277307 20,95 -0,5 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth Weinheim 22.05.
264778 21,09 +0,2 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
261882 21,32 -0,9 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Koblenz 27.06.
24644 21,77 -1,3 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 09.05.
268784 21,78 +0,2 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
256912 21,81 -2,0 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Walldorf 08.08.
262845 21,96 -0,5 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Weinheim 22.05.
259744 21,98 +1,3 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim München 13.06.
259810 21,98 -0,2 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth Regensburg 10.07.
271166 22,09 -0,2 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Regensburg 10.07.

253726 22,17 -1,3 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 09.05.
261683 22,21 +1,3 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg München 13.06.
258024 22,37 -0,1 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 19.06.
267038 22,39 +0,0 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
277474 22,43 +1,3 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach München 13.06.
23575 22,56 +0,0 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing München 28.07.
276604 22,74 +0,0 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.
264985 22,74 -0,8 Zapel, René 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
262548 22,76 +0,8 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 13.06.
277334 22,81 -0,5 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Weinheim 22.05.

254712 22,83 +0,8 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg München 13.06.
261791 22,84 -0,4 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 27.06.
254488 22,85 +0,0 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Erding 18.07.
272886 22,86 +0,0 Kagerbauer, Andreas 2001 LAC Passau Ingolstadt 25.06.
260754 22,86 -0,1 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
263949 22,86 +0,0 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Erding 18.07.
269767 23,08 -1,1 Albrecht, Nick 2001 LG Main-Spessart Regensburg 19.06.
276662 23,08 -0,1 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
265981 23,16 +0,0 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Erding 18.07.
271219 23,18 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.

257790 23,21 +0,0 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Ingolstadt 25.06.
29352 23,24 +0,8 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 13.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 46,12 Schneider, Patrick 1992 -- LAC Quelle Fürth
45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV München von 1860 17.10.1968

24644 46,53 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Braunschweig 05.06.
260485 47,10 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Koblenz 27.06.
256912 47,91 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Erding 17.07.
268784 48,25 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
267038 48,42 Werdecker, Samuel 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Weinheim 22.05.
264985 48,61 Zapel, René 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.05.
255899 48,75 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
277474 48,93 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach München 13.06.
277375 49,02 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing München 23.05.
28921 49,39 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 17.07.

261683 49,82 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Erding 17.07.
258024 49,89 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 10.07.
261791 49,91 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Regensburg 10.07.
262548 50,13 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Augsburg 27.06.
261624 50,38 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Aschaffenburg 04.07.
279573 50,44 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
257275 50,73 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Pfaffenhofen 11.09.
265981 50,95 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Aichach 23.06.
266028 51,34 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
260754 51,39 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 23.06.

259119 51,60 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 31.07.
261993 51,65 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
29022 51,74 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg München 13.06.
271166 51,80 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 28.07.
265463 51,93 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 28.07.
15095 52,05 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.
263311 52,07 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Aichach 23.06.
266450 52,07 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
276627 52,20 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 28.07.
265818 52,25 Melder, Jacob 2001 TV Türkheim Augsburg 27.06.

256701 52,25 Tremel, Johannes 1995 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 17.07.
265023 52,46 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik München 13.06.
268964 52,47 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 18.09.
253841 52,53 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Wesel 21.08.
28250 52,57 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
277062 52,87 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
271165 53,18 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
263112 53,34 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
259531 53,35 Kühl, Kevin 1995 ESV Amberg Regensburg 27.06.
254488 53,36 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Dachau 15.08.

255193 53,40 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Erding 27.06.
263948 53,43 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
276662 53,46 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.06.
277506 53,49 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
280728 53,60 Ammon, Dominik René 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
263026 53,61 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Erding 17.07.
261220 53,64 Engelhard, Jan 1998 LG Erlangen München 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:50,47 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:43,91 Motchebon, Nico 1969 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 31.07.1996

277575 1:47,01 Blake, Samuel 1995 LAG Mittlere Isar Leverkusen 27.06.
257444 1:52,74 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Erding 17.07.
258944 1:52,87 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 27.06.
266570 1:53,45 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
265463 1:53,98 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
255998 1:54,24 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg Erding 17.07.
261515 1:54,57 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Erding 17.07.
273901 1:55,12 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 19.06.
265594 1:55,18 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 10.06.
266028 1:55,37 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Pfungstadt 04.08.

260071 1:55,64 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 17.07.
26758 1:56,03 Bier, Alexander 1994 LSC Höchstadt/Aisch Erding 17.07.
271021 1:56,09 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
273250 1:56,50 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Erding 27.06.
264914 1:56,61 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
28921 1:56,73 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 28.07.
264187 1:56,77 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Regensburg 10.07.
258577 1:56,91 Adler, Felix 1998 LAC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
280304 1:57,16 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein München 28.07.
258578 1:57,18 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.

270208 1:57,53 Lenfert, Jan 2001 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 27.06.
268945 1:57,55 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
253468 1:57,77 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Plattling 14.08.
276180 1:58,11 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
277062 1:58,25 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Erding 17.07.
253726 1:58,86 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
266664 1:59,72 Weinert, Markus 1999 LG Passau Regensburg 10.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:24,86 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

257444 2:27,09 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 03.07.
271021 2:28,21 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
273250 2:28,26 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 03.07.
265463 2:28,69 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.07.
264914 2:29,85 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Andorf (AUT) 14.08.
26758 2:33,37 Bier, Alexander 1994 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 03.07.
277062 2:34,77 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Regensburg 03.07.
253468 2:35,03 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Vöcklabruck (AUT) 21.05.
261669 2:38,12 Fuchs, Valentin 2000 LAC Passau Regensburg 03.07.
266664 2:38,40 Weinert, Markus 1999 LG Passau Regensburg 03.07.

9305 2:40,71 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Regensburg 03.07.
266708 2:41,14 Ecklmaier, Michael 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
280303 2:41,17 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 03.10.
277657 2:43,28 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.
280312 2:44,14 Zschornak, Jonas 1995 LG Region Landshut Regensburg 03.07.
272367 2:54,20 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:44,68 Blake, Samuel 1995 -- LG Stadtwerke München
3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2014

277575 3:38,45 Blake, Samuel 1995 LAG Mittlere Isar Pfungstadt 29.05.
268945 3:45,93 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
261515 3:47,08 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Pfungstadt 04.08.
260071 3:48,15 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Pfungstadt 04.08.
257444 3:49,90 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Erding 18.07.
264639 3:50,90 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
257392 3:51,22 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 15.05.
258944 3:51,84 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Erding 18.07.
255998 3:52,28 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg Erding 18.07.
253468 3:53,59 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Erding 18.07.

26638 3:54,07 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
258783 3:54,20 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Erding 18.07.
271021 3:54,31 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
266570 3:56,48 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth München 13.06.
273901 3:56,59 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
268962 3:57,12 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
275426 3:57,19 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
265594 3:57,77 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
264187 3:58,01 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Erding 18.07.
280701 3:58,32 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Pfungstadt 04.08.

264914 3:58,46 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
259110 3:58,64 Knall, Detlef 1996 TV 1848 Schwabach Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
279805 3:59,27 Dimitriev, Andrei 1990 LAC Quelle Fürth München 13.06.
273250 3:59,47 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 19.06.
259695 4:01,41 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 19.06.
265463 4:01,49 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Wien (AUT) 15.05.
258577 4:02,38 Adler, Felix 1998 LAC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
258744 4:02,45 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
258578 4:02,74 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
261834 4:03,13 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

279494 4:03,44 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
280304 4:06,06 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein Regensburg 19.06.
276180 4:07,32 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
280736 4:07,60 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf Ingolstadt 25.06.
280476 4:08,09 Sommer, Paul 1995 TSV Katzwang 05 Erding 18.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:56,87 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
7:42,4 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 22.06.1977

268945 8:05,42 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
264639 8:08,18 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
257392 8:09,16 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
261515 8:09,40 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen München 28.07.
255998 8:11,20 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg Regensburg 03.07.
268962 8:14,16 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
260071 8:21,53 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg München 28.07.
265594 8:24,40 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
273216 8:25,76 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 03.07.
253468 8:29,78 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Regensburg 03.07.

273901 8:38,21 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 03.07.
258578 8:38,68 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Regensburg 03.07.
258577 8:38,94 Adler, Felix 1998 LAC Passau Regensburg 03.07.
264187 8:41,72 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Regensburg 03.07.
280304 8:41,73 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein Regensburg 03.07.
266570 8:41,92 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.07.
266449 8:42,45 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 04.05.
258744 8:44,21 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
280701 8:44,33 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Pfungstadt 29.05.
22472 8:45,43 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg Regensburg 03.07.

264914 8:48,06 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Regensburg 03.07.
270161 8:49,63 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Regensburg 03.07.
258783 8:49,81 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Mainz 22.05.
280613 8:52,14 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.
277124 8:53,63 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Horgau 04.08.
280736 8:53,74 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf München 13.06.
280476 8:55,26 Sommer, Paul 1995 TSV Katzwang 05 Regensburg 03.07.
264160 8:58,68 Leser, Mario 1993 LG Zusam Regensburg 03.07.
280138 8:59,20 Rahmanpour, Shahab 1993 MTP Hersbruck Regensburg 03.07.
266844 8:59,23 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 03.07.

280303 8:59,57 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München Le Puy En Velay (FRA) 05.06.
280026 9:00,16 Johann, Ioannou-Nikolai 2000 LG Stadtwerke München München 28.07.
264340 9:01,10 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
27639 9:05,34 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Regensburg 03.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 13:54,48 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
13:14,54 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 5.07.1977

268945 13:34,97 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
257392 13:54,68 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
268824 14:07,21 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 19.06.
268962 14:21,25 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
265594 14:28,93 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
259110 14:34,06 Knall, Detlef 1996 TV 1848 Schwabach Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
257444 14:36,18 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 19.06.
264639 14:58,50 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
273216 14:59,03 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 19.06.
258744 15:02,98 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Erding 17.07.

277124 15:03,90 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Erding 17.07.
261515 15:03,92 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Locarno (ITA) 18.09.
258578 15:07,24 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Erding 17.07.
270161 15:08,95 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Erding 17.07.
12106 15:09,19 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Regensburg 19.06.
280527 15:09,40 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Vöcklabruck (AUT) 21.05.
280701 15:10,03 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Erding 17.07.
260071 15:12,48 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Locarno (ITA) 18.09.
258577 15:17,13 Adler, Felix 1998 LAC Passau Erding 17.07.
264187 15:19,15 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Erding 17.07.

258783 15:19,33 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Ansbach 28.07.
280736 15:22,22 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf Erding 17.07.
280613 15:24,16 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
255353 15:24,31 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Dresden 11.06.
280026 15:30,19 Johann, Ioannou-Nikolai 2000 LG Stadtwerke München Berlin 20.08.
22472 15:38,50 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg Regensburg 19.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 28:31,94 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
27:41,94 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 5.04.1997

268945 28:22,75 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
268962 29:38,51 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
273216 29:52,85 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 10.07.
265594 29:57,05 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
273209 31:19,65 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
255353 31:54,53 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Braunschweig 30.05.
258884 32:01,05 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
22472 32:13,90 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg Poing 07.07.
6587 32:24,50 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Poing 07.07.
29654 32:54,01 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bamberg 08.10.

281380 32:58,34 Krapp, Marius 1993 LG Bamberg Bamberg 08.10.
27179 32:59,73 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Innsbruck (AUT) 15.08.
264282 33:18,98 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Bamberg 08.10.
272760 33:21,70 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Poing 07.07.
275446 33:51,90 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Poing 07.07.
255281 33:53,78 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 08.10.
280476 34:21,32 Sommer, Paul 1995 TSV Katzwang 05 Regensburg 10.07.
279721 34:32,10 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg Braunschweig 30.05.
269468 34:46,98 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 08.10.
270788 34:57,55 Jobst, Markus 1983 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Regensburg 10.07.

zurück
5 km Str.
14:43 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 23.05.2021

268824 14:43 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
273216 15:15 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
255353 15:22 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Chemnitz 15.05.
268962 15:55 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
258744 16:08 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 28.11.
280735 16:11 Lucena Calderon, Antonio 1990 LG Würm Athletik Regensburg 28.11.
277124 16:14 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Regensburg 28.11.
260900 16:21 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
279494 16:22 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
277461 16:28 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 28.11.

272760 16:30 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Augsburg 13.06.
16:51 Krelle, Timo 2001 LLC Marathon Regensburg Regensburg 28.11.
279242 17:07 Wieland, David 1989 SWC Regensburg Regensburg 28.11.
281504 17:09 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg Regensburg 28.11.
260220 17:16 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Regensburg 28.11.
277062 17:19 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Regensburg 28.11.
266461 17:33 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
262300 17:39 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Regensburg 28.11.
262049 17:50 Schneider, Frank 2001 LG Passau Ruhstorf/Rott 25.07.
272888 17:54 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Regensburg 28.11.

278392 18:11 Koppold, Manfred 1988 LC Aichach Augsburg 13.06.
280803 19:12 Binner, Janis 1994 SWC Regensburg Regensburg 28.11.
276050 19:56 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg Regensburg 28.11.
281344 20:15 Schmidt-Wilcke, Tobias 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
252224 20:23 Beslmeisl, Hubert 1962 Run & Bike Kelheim Regensburg 28.11.
268667 20:40 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
14028 25:39 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Regensburg 28.11.
277085 27:35 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 28:10 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
28:01 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

268945 28:01 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
257392 29:15 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
265594 29:18 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
268962 29:24 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
257386 29:30 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
268824 29:41 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Chemnitz 15.05.
275243 29:41 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
260071 30:03 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Uelzen 31.10.
273216 30:06 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Kemmern 01.08.
273209 30:08 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.

274611 30:19 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 31.07.
261515 30:27 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Uelzen 31.10.
264340 30:31 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 28.11.
258577 30:47 Adler, Felix 1998 LAC Passau Dresden 21.03.
258578 30:47 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Dresden 21.03.
259110 30:53 Knall, Detlef 1996 TV 1848 Schwabach Berlin 31.07.
264915 30:54 Feuerer, Paul 2001 LAC Passau Dresden 21.03.
266449 31:04 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 09.10.
277124 31:16 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Kemmern 01.08.
280527 31:21 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Dresden 21.03.

280701 31:22 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Uelzen 31.10.
264639 31:26 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
20935 31:36 Reinwand, Sebastian 1987 TSG 08 Roth Berlin 31.07.
6587 31:40 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut München 10.10.
281346 31:40 Kotissek, Thomas 1976 LG Allgäu Uelzen 31.10.
17302 31:47 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Kemmern 01.08.
280613 31:49 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 28.11.
278175 31:51 Dels, Christopher 1984 Böhnlein Sports Bamberg Dresden 21.03.
255353 31:52 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Dresden 21.03.
264914 32:07 Feuerer, Maximilian 1999 LAC Passau Kemmern 01.08.

275202 32:11 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Dresden 21.03.
273250 32:11 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Dresden 21.03.
280138 32:11 Rahmanpour, Shahab 1993 MTP Hersbruck Kemmern 01.08.
279494 32:12 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
261834 32:15 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Kemmern 01.08.
27639 32:19 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Dresden 21.03.
280735 32:22 Lucena Calderon, Antonio 1990 LG Würm Athletik Kemmern 01.08.
258884 32:25 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
264187 32:30 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Kemmern 01.08.
277575 32:36 Blake, Samuel 1995 LAG Mittlere Isar München 10.10.

280026 32:45 Johann, Ioannou-Nikolai 2000 LG Stadtwerke München Uelzen 31.10.
256835 32:48 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Dresden 21.03.
265629 32:53 Beck, Florian 1995 SV Bergdorf-Höhn Kemmern 01.08.
270161 32:57 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Regensburg 28.11.
277410 33:08 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
281380 33:08 Krapp, Marius 1993 LG Bamberg Kemmern 01.08.
258744 33:08 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Uelzen 31.10.
252571 33:09 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau Aichach 27.06.
272760 33:10 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Kemmern 01.08.
278356 33:12 Tzschoppe, Oliver 1989 LAC Quelle Fürth Kemmern 01.08.

280617 33:13 Spahn, Hannes 1997 Freie TS Schweinfurt Kemmern 01.08.
264868 33:15 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
20317 33:16 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Kemmern 01.08.
264282 33:16 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Kemmern 01.08.
255298 33:17 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
29654 33:21 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Kemmern 01.08.
266844 33:21 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 28.11.
271039 33:23 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
255368 33:25 Müller, Jan 1981 LG Stadtwerke München München 10.10.
275446 33:31 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Augsburg 13.06.

279825 33:36 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Kemmern 01.08.
275654 33:37 Ackermann, Martin 1978 TG 48 Schweinfurt Kemmern 01.08.
279721 33:41 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg Regensburg 28.11.
277100 33:52 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Anzing 03.10.
280476 33:54 Sommer, Paul 1995 TSV Katzwang 05 Uelzen 31.10.
8387 34:00 Starklauf, Sven 1981 DJK SC Vorra Kemmern 01.08.
264068 34:01 Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim Kemmern 01.08.
280751 34:02 Böttcher, Jan 1994 LG Stadtwerke München München 10.10.
275752 34:05 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Augsburg 13.06.
271126 34:06 Rößler, Lars 1984 PTSV Rosenheim Augsburg 13.06.

17454 34:24 Bristow, Paul 1971 LG Stadtwerke München München 10.10.
24596 34:28 Sapper, Josef 1988 TG Viktoria Augsburg Kemmern 01.08.
278121 34:30 Reindl, Daniel 1995 Skivereinigung Amberg Kemmern 01.08.
255281 34:36 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Kemmern 01.08.
269976 34:43 Schmaus, Jakob 2003 LC Aichach Augsburg 13.06.
14819 34:49 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Kemmern 01.08.
259178 34:52 Henninger, Matthias 1987 TSV 1860 Ansbach Dresden 21.03.
269468 34:55 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Kemmern 01.08.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:27:17 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
268945 Boch, Simon (1994) - 28:01; 257392 Wedel, Konstantin (1993) - 29:15
265594 Key, Kevin (1992) - 29:18
1:32:28 LAC Passau Dresden 21.03.
258578 Adler, Lorenz (1998) - 30:47; 258577 Adler, Felix (1998) - 30:47
264915 Feuerer, Paul (2001) - 30:54
1:33:41 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
268962 Ramdane Cherif, Tim (1994) - 30:27; 273209 Lutz, Fabian (1992) - 31:10
277503 Prater, Tobias (2002) - 32:04
1:35:08 TSV Penzberg Dresden 21.03.
260071 Jäger, Nick (1999) - 30:57; 267757 Jäger, Luk (2002) - 32:00
273250 Jäger, Tom (1997) - 32:11
1:37:11 LG Region Landshut Kemmern 01.08.
273216 Ulbrich, Tobias (2000) - 30:06; 264187 Juhas, Christopher (1994) - 32:30
271148 Seib, Dominik (2002) - 34:35
1:37:33 LG Stadtwerke München Uelzen 31.10.
280527 Lauchner, Stefan (1999) - 31:40; 280026 Johann, Ioannou-Nikolai (2000) - 32:45
258744 Luckner, Felix (1995) - 33:08
1:38:00 LG Bamberg Kemmern 01.08.
17302 Wernsdörfer, Mario (1987) - 31:47; 278280 Ochmann, Simon (2002) - 33:05
281380 Krapp, Marius (1993) - 33:08
1:39:48 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
277410 Glatthaar, Luca (1996) - 33:08; 255298 Pritzl, Michael (1994) - 33:17
271039 Spötzl, Florian (1986) - 33:23
1:41:26 TV 1848 Coburg Kemmern 01.08.
264282 Arnold, Dominic (1987) - 33:16; 29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 33:21
14819 Militzke, Martin (1983) - 34:49
1:42:42 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
264868 Stier, Martin (1987) - 33:15; 272334 King, Moritz (2002) - 34:15
264787 Mittag, Thomas (1980) - 35:12

1:42:44 LAC Quelle Fürth Kemmern 01.08.
261834 Masi, Valentino (1999) - 32:15; 278356 Tzschoppe, Oliver (1989) - 33:12
281241 Patzke, Moritz (2001) - 37:17
1:43:54 LG Passau Ruhstorf/Rott 25.07.
27639 Bernhardt, Mario (1989) - 33:21; 252324 Siegerstetter, Markus (1988) - 35:15
20879 Bscheidl, Thomas (1986) - 35:18
1:44:30 LG Sempt Anzing 03.10.
275446 Reiche, Danilo (1990) - 33:44; 273257 Mayrhofer, Philip (1980) - 35:09
277001 Schubert, Michael (1992) - 35:37
1:45:09 LG Bamberg Kemmern 01.08.
255281 Nowak, Christopher (1984) - 34:36; 269468 Sahm, Marco (1973) - 34:55
6472 Wild, Roland (1968) - 35:38
1:46:52 TG Viktoria Augsburg Augsburg 13.06.
275752 Amrhein, Jan (2001) - 34:05; 24596 Sapper, Josef (1988) - 36:07
280655 Happacher, Benjamin (1992) - 36:40
1:49:40 LG Allgäu Kemmern 01.08.
281346 Kotissek, Thomas (1976) - 32:10; 281361 Burns, Kenny (1992) - 36:23
8440 Ahne, Peter (1967) - 41:07
1:51:02 SWC Regensburg Kemmern 01.08.
276050 Gottschalk, Richard (1988) - 35:11; 14732 Salzberger, Rudolf (1969) - 35:48
259796 Federsel, Thomas (1963) - 40:03
1:51:33 LC Aichach Augsburg 13.06.
272760 Sassnink, Michael (1980) - 34:26; 269976 Schmaus, Jakob (2003) - 34:43
278168 Stiedl, Jochen (1970) - 42:24
1:52:29 TSV Katzwang 05 Kemmern 01.08.
280476 Sommer, Paul (1995) - 34:27; 275468 Mueller, Robert (1982) - 37:47
277369 Di Lascio, Eugenio (2000) - 40:15
1:53:48 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
57906 Hobmaier, Reinmund (1962) - 37:14; 255526 Merz, Christoph (1976) - 37:43
280739 Tadi, Salu Benjamin (1988) - 38:51

1:54:01 TV Geiselhöring Geiselhöring 03.10.
279747 Putz, Sebastian (1995) - 37:14; 277176 Gutbrodt, Tobias (1994) - 37:35
266009 Daniel, Sascha (1976) - 39:12
1:55:26 LG Bamberg Kemmern 01.08.
27464 Weißhaupt, Michael (1991) - 37:03; 277572 Lang, Torsten (1976) - 38:55
275152 Frank, Tim (2002) - 39:28
1:56:21 TV 1848 Coburg Kemmern 01.08.
273502 Bauer, Alexander (1976) - 35:59; 280711 Nitsche, Volker (1983) - 37:54
268572 Thiem, Wolfgang (1960) - 42:28
1:56:57 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 25.07.
268792 Hölldobler, Christian (1987) - 37:59; 275603 Rieger, Rene (1986) - 38:48
29700 Lang, Ludwig (1954) - 40:10
1:57:26 SC Kemmern Kemmern 01.08.
275184 Ganschow, Holger (1996) - 38:57; 18201 Loch, Edgar (1975) - 39:13
267485 Fröhlich, Matthias (1982) - 39:16
1:57:51 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 01.08.
28021 Gründel, Christian (1990) - 36:25; 281376 Schwamm, Luca (1995) - 39:48
273560 Kurpanik, Ralf (1980) - 41:38
1:58:11 LG Stadtwerke München Kemmern 01.08.
46173 Kinadeter, Georg (1969) - 35:14; 267024 Findling, Hans (1971) - 39:42
277838 Ziller, Stefan (1963) - 43:15
1:58:52 TG Viktoria Augsburg Augsburg 13.06.
270850 Kerber, Florian (1981) - 37:12; 280161 Schleifer, Matthias (1979) - 40:49
2015 Schormeier, Karlheinz (1964) - 40:51

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:01:36 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:01:36 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2020

268945 1:02:24 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
257392 1:03:00 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
268824 1:03:37 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
275243 1:03:45 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
274611 1:04:55 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 22.08.
273216 1:05:02 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Hamburg 17.10.
258884 1:05:12 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
265594 1:06:21 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
273209 1:07:11 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
268962 1:07:53 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.

266449 1:08:10 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Untermühl (AUT) 26.10.
281346 1:09:16 Kotissek, Thomas 1976 LG Allgäu München 10.10.
12106 1:09:25 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 26.09.
6587 1:09:26 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Hamburg 17.10.
277124 1:10:10 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Augsburg 26.09.
278348 1:10:25 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 22.08.
258578 1:10:56 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Augsburg 26.09.
258577 1:10:57 Adler, Felix 1998 LAC Passau Augsburg 26.09.
279494 1:11:05 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Wien (AUT) 10.10.
259411 1:11:12 Weiler, Patrick 1986 TV 1848 Coburg Augsburg 26.09.

264187 1:11:25 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut Hamburg 17.10.
255298 1:11:49 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
252571 1:11:56 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau Augsburg 26.09.
280527 1:12:03 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Berlin 22.08.
264868 1:12:19 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
266844 1:12:44 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Dresden 21.03.
275202 1:12:52 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Linz (AUT) 24.10.
275404 1:13:11 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Dresden 21.03.
27639 1:13:21 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Riva del Garda (ITA) 14.11.
277100 1:13:45 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.

277410 1:13:54 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
264282 1:14:02 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Augsburg 26.09.
280704 1:14:36 Salvi, Michele 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
280748 1:14:45 Haumann, Tobias 1984 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2020: 3:12:36 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2021

3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
268945 Boch, Simon (1994) - 1:02:24; 257392 Wedel, Konstantin (1993) - 1:03:00
258884 Zeus, Maximilian (1995) - 1:05:12
3:21:25 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
265594 Key, Kevin (1992) - 1:06:21; 273209 Lutz, Fabian (1992) - 1:07:11
268962 Ramdane Cherif, Tim (1994) - 1:07:53
3:25:53 LG Region Landshut Hamburg 17.10.
273216 Ulbrich, Tobias (2000) - 1:05:02; 6587 Ewender, Matthias (1981) - 1:09:26
264187 Juhas, Christopher (1994) - 1:11:25
3:40:28 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
255298 Pritzl, Michael (1994) - 1:11:49; 277410 Glatthaar, Luca (1996) - 1:13:54
280748 Haumann, Tobias (1984) - 1:14:45
3:41:19 TV 1848 Coburg Augsburg 26.09.
259411 Weiler, Patrick (1986) - 1:11:12; 264282 Arnold, Dominic (1987) - 1:14:02
29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 1:16:05
3:50:35 LG Passau Augsburg 26.09.
252571 Fuchs, Maxim (1988) - 1:11:56; 275202 Fruhmann, Stephan (1979) - 1:13:44
26813 Jäger, Sascha (1971) - 1:24:55
3:54:21 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
264868 Stier, Martin (1987) - 1:12:19; 277100 Muck, Sebastian (1997) - 1:13:45
266261 Draxler, Manfred (1962) - 1:28:17
4:00:25 TG Viktoria Augsburg Augsburg 26.09.
255517 Co, Steffen (1977) - 1:18:37; 281693 Hafner, Stefan (1989) - 1:20:22
270850 Kerber, Florian (1981) - 1:21:26
4:03:35 FC Ebershausen Augsburg 26.09.
277124 Ritter, Tobias (2000) - 1:10:10; 264464 Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 1:26:32
265154 Birkner, Martin (1986) - 1:26:53
4:13:45 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
271039 Spötzl, Florian (1986) - 1:15:04; 255526 Merz, Christoph (1976) - 1:23:19
260564 Moll, Bertram (1966) - 1:35:22

4:18:13 TG Viktoria Augsburg Wettenhausen 16.10.
280655 Happacher, Benjamin (1992) - 1:21:32; 280628 Goldner, Thomas (1988) - 1:23:15
2015 Schormeier, Karlheinz (1964) - 1:33:26
4:26:54 SWC Regensburg Augsburg 26.09.
259796 Federsel, Thomas (1963) - 1:26:06; 279454 Bayerl, Georg (1960) - 1:28:35
274240 Schuderer, Georg (1957) - 1:32:13
4:30:49 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
280706 Stranz, Stephan (1994) - 1:19:27; 277838 Ziller, Stefan (1963) - 1:35:24
272956 Rottmann, Michael (1969) - 1:35:58
4:48:19 LG Stadtwerke München Augsburg 26.09.
277838 Ziller, Stefan (1963) - 1:35:24; 272956 Rottmann, Michael (1969) - 1:35:58
269581 Scalise, Sandro (1973) - 1:36:57
4:56:01 LG Erlangen Augsburg 26.09.
260138 Guillon, Matthieu (1978) - 1:23:28; 29857 Lenz, Peter (1955) - 1:28:24
38164 Stackmann, John (1953) - 2:04:09

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:34:11 Lang, Michael 1981 -- Skivereinigung Amberg
2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

268945 2:10:48 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
12106 2:24:04 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Linz (AUT) 24.10.
6587 2:26:59 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Dresden 21.03.
252571 2:28:23 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau München 10.10.
255298 2:31:33 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim München 10.10.
264187 2:31:34 Juhas, Christopher 1994 LG Region Landshut München 10.10.
258578 2:31:49 Adler, Lorenz 1998 LAC Passau Linz (AUT) 24.10.
258577 2:31:49 Adler, Felix 1998 LAC Passau Linz (AUT) 24.10.
272760 2:34:20 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach München 10.10.
275202 2:34:27 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau München 10.10.

271039 2:38:53 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim München 10.10.
277410 2:38:53 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim München 10.10.
280748 2:39:31 Haumann, Tobias 1984 PTSV Rosenheim München 10.10.
275282 2:41:38 Kern, Felix 1998 TSG Kleinostheim Kandel 02.10.
27639 2:42:21 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau München 10.10.
255517 2:42:31 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg München 10.10.
269290 2:43:22 Gärtner, Ralf 1987 SSV Forchheim Berlin 26.09.
255437 2:43:23 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
278667 2:44:07 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg München 10.10.
264787 2:44:14 Mittag, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt München 10.10.

258644 2:44:42 Schweiger, Matthias 1992 SC Ainring Berlin 26.09.
29819 2:45:04 Sellner, Alexander 1971 LAC Passau Rostock 31.07.
255353 2:46:35 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg München 10.10.
279269 2:47:50 Schönfeld, Thomas 1975 LG Lohr-Rechtenbach München 10.10.
279337 2:47:53 Benitz-Ammer, Maximllian 1992 LG Donau-Ries Berlin 26.09.
281751 2:48:49 Rauch, Stefan 1978 LG Lohr-Rechtenbach München 10.10.
3403 2:50:19 Bscheidl, Marco 1980 LAC Passau Bad Ischl (AUT) 11.10.
269808 2:52:00 Michl, Daniel 1984 DJK Weiden München 10.10.
267486 2:52:37 Rückner, Stefan 1973 TSV Penzberg München 10.10.
255526 2:53:01 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim München 10.10.

256018 2:53:20 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen München 10.10.
272888 2:53:40 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Kandel 02.10.
277074 2:53:44 Zech, Matthias 1986 TV Kaufbeuren Berlin 26.09.
278164 2:53:45 Beckstein, Benno 1971 Run & Bike Kelheim München 10.10.
270783 2:54:57 Kuhn, Enrico 1984 Mali Crew Berlin 29.09.

zurück
Marathon Ma.
6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988

7:45:11 LG Passau München 10.10.
252571 Fuchs, Maxim (1988) - 2:28:23; 275202 Fruhmann, Stephan (1979) - 2:34:27
27639 Bernhardt, Mario (1989) - 2:42:21
7:49:19 PTSV Rosenheim München 10.10.
255298 Pritzl, Michael (1994) - 2:31:33; 271039 Spötzl, Florian (1986) - 2:38:53
277410 Glatthaar, Luca (1996) - 2:38:53
8:44:47 LG Lohr-Rechtenbach München 10.10.
279269 Schönfeld, Thomas (1975) - 2:47:50; 281751 Rauch, Stefan (1978) - 2:48:49
57521 Amann, Michael (1964) - 3:08:08
9:05:28 TSV Wolfratshausen München 10.10.
256018 Mannweiler, Klaus (1966) - 2:53:20; 29567 Habel, Jürgen (1964) - 3:02:08
271315 Brumberger, Quirin (2000) - 3:10:00
9:20:45 Laufverein Region Geiselhöring München 10.10.
281602 Riedel, Markus (1971) - 3:01:55; 266359 Stempfhuber, Thomas (1967) - 3:02:37
256214 Stifter, Georg (1963) - 3:16:13
9:54:18 TV Geiselhöring München 10.10.
24382 Kirchinger, Michael (1988) - 2:59:53; 277175 Lehner, Martin (1971) - 3:08:03
266009 Daniel, Sascha (1976) - 3:46:22

zurück
50 km
3:03:42 Bscheidl, Marco 1980 -- LG Passau 30.03.2019

29819 3:17:04 Sellner, Alexander 1971 LAC Passau Leipzig 21.08.
3403 3:18:58 Bscheidl, Marco 1980 LAC Passau Bottrop 07.11.
279448 3:41:36 Wiegand, Frank 1965 Team Icehouse Bottrop 07.11.
255865 3:55:37 Munz, Bernhard 1961 LG Allgäu Bottrop 07.11.
10338 3:56:58 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Leipzig 21.08.
24491 4:02:14 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Bottrop 07.11.
39203 4:47:50 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring Leipzig 21.08.
266167 4:51:49 Scheidler, Arnt 1972 LG LKr Aschaffenburg Bottrop 07.11.

zurück
100 km
Bestl. 2020: 7:52:44 Sellner, Alexander 1971 -- LG Passau
6:24:29 Bak, Kazimierz 1956 -- MTP Hersbruck 26.06.1994

29819 7:37:02 Sellner, Alexander 1971 LAC Passau Bernau 18.09.
25512 7:40:15 Lux, Christoph 1978 TG Viktoria Augsburg Bernau 18.09.
279448 8:21:24 Wiegand, Frank 1965 Team Icehouse Bernau 18.09.
274981 9:49:40 Schraud, Ludwig 1970 LG Main-Spessart Leipzig 21.08.
266628 11:11:27 Siebert, Armin 1966 LG Kreis Dachau Biel (SUI) 03.10.
258301 12:14:01 Leyendecker, Rainer 1956 SV Schwindegg Leipzig 21.08.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 14,97 Lickteig, Florian 1996 -- TS Herzogenaurach
13,08 Kaiser, Eric 1971 -- LAC Quelle Fürfth/München 1860 4.06.1995

255899 14,54 +0,7 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
28921 15,03 +0,0 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 18.07.
253841 15,09 +0,0 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Erding 18.07.
274329 15,33 +0,0 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Erding 18.07.
268964 15,35 +0,4 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg München 13.06.
267003 16,12 +0,6 Schmid, Laurenz 2001 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
260520 16,13 +0,0 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Erding 18.07.
255854 16,23 +0,4 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach München 13.06.
260754 16,23 +0,0 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
259400 16,42 +0,2 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 10.07.

257855 16,49 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
255193 16,76 +0,1 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Pfaffenhofen 12.09.
252206 16,82 +0,1 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 12.09.
280687 16,98 +0,0 Lafuente Veron, Alberto 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
280877 17,13 +0,0 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
265768 17,16 +0,4 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
266450 17,18 +0,1 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
263096 17,21 -0,4 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.09.
269767 17,26 -0,5 Albrecht, Nick 2001 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
258883 17,28 -0,8 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Plattling 14.08.

266028 17,37 -0,8 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
278533 17,46 -0,1 Böhmer, Alexander 2000 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 12.09.
270969 17,51 +0,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
263112 17,74 +0,2 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
277506 17,76 +0,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 50,68 Machava, Creve Armando 1996 -- TS Herzogenaurach
49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

253726 51,93 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Braunschweig 05.06.
277474 52,19 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Regensburg 20.06.
28921 52,22 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 18.07.
256912 53,48 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Erding 18.07.
260754 55,91 Schäffler, Fabian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Walldorf 07.08.
269767 57,04 Albrecht, Nick 2001 LG Main-Spessart Stockstadt 20.07.
264985 57,52 Zapel, René 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
277128 69,42 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Augsburg 19.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 8:38,25 Wedel, Konstantin 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting/Stockdorf 28.08.1985

257325 8:30,63 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Braunschweig 06.06.
260071 8:39,82 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Oordegem (BEL) 29.05.
257392 8:40,08 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 06.06.
257444 8:43,50 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Braunschweig 06.06.
258944 8:45,00 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Karlsruhe 15.05.
261515 9:00,22 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Karlsruhe 15.05.
253468 9:04,03 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg Regensburg 19.06.
258783 9:51,66 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 19.06.
264868 10:24,88 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Waiblingen 03.07.
280758 11:32,97 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 42,62 LG Forchheim
38,95 LAC Quelle Fürth 25.06.1983

41,71 LG Forchheim Regensburg 10.07.
269437 Babel, Sascha (2003); 259744 Eckner, Dominik (1998)
258024 Hecht, Moritz (1997); 261818 Gösswein, Mario (1999)
42,06 TSV Gräfelfing Erding 17.07.
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 277375 Schäfer, Michael (1999)
253726 Adolf, Michael (1996); 260485 Leppelsack, Arne (1999)
42,06 LG Erlangen Walldorf 08.08.
271886 Böller, Sven (1998); 262845 Gühlen, Hendrik (1999)
254488 Knauer, Thomas (1996); 256912 Löffelmann, Christopher (1997)
42,73 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
263112 Auernheimer, Kai (2000); 277307 Hügen, Jonas (1994)
259810 Wiethoff, Niklas (1998); 266245 Schmidt, Alexander (1996)
43,22 LG Main-Spessart Regensburg 10.07.
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 273622 Babinsky, Jonas (2003)
268374 Heidenfelder, Hannes (2001); 269767 Albrecht, Nick (2001)
44,09 TS Herzogenaurach Erding 17.07.
28892 Kaufmair, Timo (1993); 277474 Machava, Creve Armando (1996)
255854 Laib, Marius (1997); 274329 Lickteig, Florian (1996)
44,28 StG Ammer-Isar-Loisach Erding 27.06.
28923 Speinle, Michael (1994); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
259119 Meyer, Julian (1998); 271166 Johnson, Raffieu Deen (1999)
44,55 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.
29175 Preißinger, Markus (1992); 20818 Eisenbarth, Matthias (1988)
24648 Randelzofer, Sebastian (1991); 263096 Kell, Jonas (2000)
44,63 LG Passau Passau 04.07.
252991 Kapfer, Tobias (1994); 270100 Kieninger, Laurenz (2000)
280651 Wolf, Guy (2002); 279622 Wimmer, Patrick (1995)
45,06 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
260819 Schuster, Christian (1998); 267978 Schlüter, David (2000)
267980 Heimering, Tim (1999); 265977 Specht, Luca (1996)

45,10 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 17.07.
265041 Galgon, Thomas (2002); 265040 Galgon, Michael (2002)
267526 Lauer, Felix (2002); 256701 Tremel, Johannes (1995)
45,15 StG PSV Allstars Erding 27.06.
272403 Limpens, Vincent (1999); 27267 Blaha, Tobias (1991)
270875 Petz, Tobias (2002); 29352 Reithmeier, Alexander (1991)
45,67 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
262903 Scheffel, Jonathan (2000); 270823 Zsurzsa, Daniel (2000)
265166 Sauerer, Leonhard (2002); 269760 Hahne, Simon (2004)
45,71 LG Augsburg Donauwörth 03.10.
262868 Nägler, Jakob (2000); 262548 Bauer, Florian (2000)
259573 Friedrich, Lukas (1998); 269112 Riffel, Dominik (1999)
46,41 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
272531 Krieger, Nick (2000); 263309 Bestler, Simon (2001)
263311 Herrmann, Felix (1999); 277169 Mayr, Jan (2001)
46,45 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 20.07.
266379 Gabel, Michael (2000); 261030 Ullrich, Benjamin (1997)
256215 Gruber, Jürgen (1964); 274566 Rauch, Johannes (2001)
48,22 TSV Friedberg Horgau 10.07.
269784 Pöller, Paul (2000); 265199 Dürrschmidt, Andreas (1999)
274807 Rduch, Robert (2005); 274049 Mayr, Florian (2004)
48,23 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 10.07.
10098 Rochelmeyer, Stefan (1982); 15095 Kleiner, Sebastian (1984)
9305 Popella, Florian (1983); 29764 Holwein, Christian (1984)
48,24 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
263558 Wanke, Matthias (1999); 262873 Gnad, Elias (2000)
281707 Scopel, Luca (1994); 280535 Schütze, Moritz (2001)
49,01 LG Zusam Donauwörth 03.10.
281373 Medrano Franco, Eduardo (1999); 277128 Anton, Tobias (1977)
5222 Steige, Tobias (1975); 266335 Munz, Fabian (1993)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:06,91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1.07.2001

3:22,44 LG TELIS FINANZ Regensburg Walldorf 08.08.
260754 Schäffler, Fabian (1995); 264985 Zapel, René (2001)
261993 Hecher, Fabian (1997); 267038 Werdecker, Samuel (1998)
3:29,10 LG Donau-Ries Walldorf 08.08.
263311 Herrmann, Felix (1999); 262870 Kurnoth, Martin (2000)
28250 Gnad, Florian (1992); 263026 Ostermeier, Samuel (1998)
3:32,43 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
261030 Ullrich, Benjamin (1997); 257275 Spinnler, Sebastian (1996)
259326 Brand, Marcel (1998); Kesselstatt, Nikolaus (1995)
3:32,44 StG Ammer-Isar-Loisach Marktheidenfeld 25.09.
28923 Speinle, Michael (1994); 259119 Meyer, Julian (1998)
276243 Lange, Sven (2003); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
3:41,31 LG Würm Athletik Marktheidenfeld 25.09.
277062 Bergmann, Lukas (1996); 270051 Wirtz, Simon (2002)
272104 Branch, Noah (2003); 275538 Eder, Maximilian (2004)
3:56,10 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 25.09.
268374 Heidenfelder, Hannes (2001); 279602 Stöhr, Emil (2002)
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 267313 Popp, Felix (2002)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2020: 12:30,04 LG LKr Aschaffenburg
7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:48,66 LSC Höchstadt/Aisch Marktheidenfeld 25.09.
26758 Bier, Alexander (1994); 258944 Buchholz, Niklas (1998)
257444 Weisheit, Brian (1997)
8:02,98 LG Region Landshut Marktheidenfeld 25.09.
280312 Zschornak, Jonas (1995); 271148 Seib, Dominik (2002)
264187 Juhas, Christopher (1994)
8:21,13 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 25.09.
265418 Estenfelder, Timo (2001); 274355 Naujoks, Vincent (2005)
273622 Babinsky, Jonas (2003)
8:28,85 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
271625 Kunkel, David (1999); 259326 Brand, Marcel (1998)
276180 Lentzkow, Niklas (2001)
8:39,97 LuT Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
281497 Vlasak, Nick (1999); 264446 Kress, Daniel (2001)
274323 Schwind, Tom (2001)
8:40,59 StG Ammer-Isar-Loisach Marktheidenfeld 25.09.
259119 Meyer, Julian (1998); 28923 Speinle, Michael (1994)
28921 Kölbl, Andreas (1994)
8:43,18 TV Ochsenfurt Marktheidenfeld 25.09.
24806 Dürr, Christian (1984); 274645 Ziegler, Dominik (1991)
279418 Kunisch, Christian (1985)
8:51,62 TSV Gräfelfing Marktheidenfeld 25.09.
9305 Popella, Florian (1983); 264301 Noesel, Christian (1986)
18758 Schuberth, Andreas (1988)
8:51,88 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 09.10.
258771 Rosenwirth, Hannes (1994); 256701 Tremel, Johannes (1995)
254643 Meixner, Andreas (1982)
8:55,38 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
46173 Kinadeter, Georg (1969); 258735 Brückner, Lars (1971)
17454 Bristow, Paul (1971)

9:24,14 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 20.07.
259326 Brand, Marcel (1998); 271935 Debor, Andreas (1985)
281489 Kesselstatt, Nikolas (1995)
9:33,71 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
22289 Schreiber, Sven (1979); 252962 Naumann, André (1972)
28138 Frick, Stefan (1963)
9:36,41 PTSV Rosenheim Innsbruck (AUT) 15.08.
56973 Stich, Walter (1961); 260564 Moll, Bertram (1966)
57906 Hobmaier, Reinmund (1962)
10:23,90 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
24492 Mayer-Gebhart, Franz (1954); 21771 Reithmann, Dr. Christopher (1959)
280758 Wildschütte, Gernot (1961)
11:52,09 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
270250 Lang, Friedel (1956); 263997 Ullrich, Jürgen (1953)
262199 Kellmann, Werner (1961)
13:05,81 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
265703 Roth, Walter (1948); 28548 Lippert, Berthold (1950)
27213 Ackermann, Wilfried (1949)
13:58,79 LuT Aschaffenburg Stockstadt 20.07.
266732 Gerlach, Engelbert (1960); 20033 Hümpfner, Peter (1945)
266748 Wolf, Thomas (1965)
15:11,51 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
9517 Klauder, Gerhard (1937); 19471 Wilhelm, Gerd (1941)
259361 Gündling, Norbert (1940)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 21:47,47 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
21:47,47 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 26.09.2020

264348 26:34,03 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Baunatal 10.09.
275420 27:44,91 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Erding 18.07.
28797 28:38,79 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Baunatal 10.09.
5925 29:02,04 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Baunatal 10.09.
40059 29:13,30 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Baden-Baden 26.09.
24058 34:15,45 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Erding 18.07.
19940 34:51,09 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Erding 18.07.
277822 35:19,54 Scheuing, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.
33278 35:20,54 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching München 03.10.
12046 36:40,37 Franke, Christopher 1983 LG Stadtwerke München München 03.10.

273541 36:40,43 Weidmann, Christian 1986 LG Stadtwerke München München 03.10.
273547 36:51,51 Weidmann, Max 1963 LG Stadtwerke München München 03.10.
14523 37:12,74 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Baunatal 10.09.

zurück
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 68:11,3 Kiepert, Horst 1951 -- MBB-SG Augsburg
40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

264348 54:41,75 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
275420 57:28,05 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
28797 59:50,37 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
40059 60:40,95 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
5925 60:55,25 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
19668 66:51,51 Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
24058 68:47,76 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
19940 71:14,59 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
277455 74:57,31 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
14523 75:26,77 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

280754 78:47,55 Hruby, Walter 1952 Gehsportverein Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
33278 78:49,05 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2020: 55:07 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
39:35 Daimer, Nischan 1967 -- OSC München 11.05.1996

264348 54:35 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Eisenberg 28.08.
28797 59:36 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Niederaichbach 18.09.
5925 59:51 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 18.09.
40059 1:01:20 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Eisenberg 28.08.
19668 1:04:54 Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Niederaichbach 18.09.
24058 1:07:28 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Eisenberg 28.08.
277455 1:12:59 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Niederaichbach 18.09.
19940 1:14:06 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Niederaichbach 18.09.
280754 1:18:56 Hruby, Walter 1952 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.
17307 1:24:28 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Niederaichbach 18.09.

280755 1:31:57 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.

zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2020: 1:56:30 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
1:20:36 Tsamonikian, Nichan 1967 -- OSC München 11.05.1996

257736 1:41:47 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Niederaichbach 18.09.
264348 1:57:24 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Niederaichbach 18.09.
275420 2:07:02 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Niederaichbach 18.09.
24058 2:23:15 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Niederaichbach 18.09.
33278 2:35:59 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Niederaichbach 18.09.
14523 2:42:09 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

253271 2,27 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Sinn 19.06.
254384 2,07 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.07.
264636 2,04 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Walldorf 07.08.
280877 2,01 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
255899 2,00 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
268645 1,99 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Locarno (ITA) 18.09.
277506 1,95 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
259326 1,92 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 10.07.
257028 1,87 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
266450 1,87 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.

260427 1,85 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Erding 17.07.
270579 1,85 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
263902 1,84 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 27.06.
253841 1,82 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Wesel 21.08.
252206 1,81 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.
268964 1,80 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
263948 1,80 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
262903 1,79 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
265609 1,79 Wiener, Alexander 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
255193 1,79 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Erding 27.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,70 Lange, Christoph 1991 -- TS Herzogenaurach
5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

252010 5,01 Kollhuber, Noah 1995 TSV Schleißheim Gräfelfing 27.07.
255899 4,85 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
273208 4,65 Lafuente, Alberto 1997 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
255500 4,60 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 13.06.
253841 4,55 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Erding 18.07.
263948 4,52 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
280687 4,50 Lafuente Veron, Alberto 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
262176 4,40 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Erding 18.07.
252206 4,40 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 12.09.
259413 4,30 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth München 09.05.

266450 3,90 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 03.10.
261103 3,81 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gräfelfing 06.06.
255468 3,80 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Waiblingen 03.07.
261737 3,80 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.
263112 3,70 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
277506 3,70 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.
273023 3,60 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Erding 27.06.
280877 3,60 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 01.08.
268964 3,60 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 18.09.

259422 3,50 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
269055 3,50 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Erding 26.09.
265702 3,40 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rain 31.07.
255193 3,40 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Regensburg 01.08.
259119 3,40 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 01.08.
256701 3,40 Tremel, Johannes 1995 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 19.09.
264753 3,30 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Erding 06.06.
262239 3,30 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
26913 3,30 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
259326 3,30 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Pfaffenhofen 12.09.

257855 3,30 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
270969 3,30 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
251842 3,30 Allen, Gene 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.
17522 3,30 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 19.09.
280833 3,20 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
269342 3,20 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Augsburg 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,97 Entholzner, Maximilian 1994 -- LAC Passau
8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

251778 8,12 +2,0 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Castellon (ESP) 29.06.
255899 7,61 +1,1 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
262306 7,32 -0,1 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München Locarno (ITA) 18.09.
259744 7,30 +1,4 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Erding 18.07.
257275 7,24 +0,4 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Erding 18.07.
261882 7,23 -1,0 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 09.05.
257790 7,05 +0,0 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 18.07.
268645 7,01 +0,2 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Locarno (ITA) 18.09.
258003 6,91 +0,1 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 23.07.
266450 6,85 +0,3 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.

268964 6,74 +0,0 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
259746 6,67 +0,6 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Bamberg 26.06.
262845 6,63 +0,4 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Kitzingen 23.07.
270823 6,61 +1,2 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
20818 6,56 +0,1 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Erding 18.07.
263948 6,54 +0,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Pliezhausen 24.07.
274329 6,53 +0,0 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 18.09.
270579 6,53 +1,6 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 03.10.
266028 6,48 +0,0 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
255854 6,47 -0,1 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Wesel 21.08.

278180 6,43 +0,3 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Bamberg 26.06.
253841 6,42 -0,4 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Wesel 21.08.
255193 6,39 +0,0 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Dachau 15.08.
270969 6,37 +0,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09.
261624 6,33 +0,0 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Aschaffenburg 06.06.
27267 6,33 +0,4 Blaha, Tobias 1991 TSV 1861 Mainburg München 13.06.
280832 6,32 +1,6 Hammann, Simon 1987 LG Erlangen München 13.06.
263112 6,31 +0,1 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Zirndorf 19.06.
29175 6,30 +0,0 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.
280451 6,29 +0,0 Straub, Frederik 1999 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.

252206 6,26 +0,0 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.
277506 6,24 +0,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
261153 6,21 +0,0 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Großostheim 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 15,15 Wiertz, Gabriel 1997 -- TuS 1860 Pfarrkirchen
16,60 Verzi, Hrvoje 1970 -- LAC Quelle Fürth / München 186 2.06.2002

263057 15,48 +0,0 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
257790 15,04 -0,7 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.05.
268645 14,97 +1,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
257275 14,03 -1,6 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Walldorf 08.08.
258003 13,94 -0,2 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Aschaffenburg 03.07.
263699 13,57 +0,0 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
264543 13,47 +0,9 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
258911 13,21 +0,0 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 13.06.
10098 12,94 +0,6 Rochelmeyer, Stefan 1982 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
259119 12,37 +0,6 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Erding 27.06.

259573 12,26 +0,2 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Plattling 14.08.
273252 11,90 -0,4 Spieler, Florian 1984 LG Hof Baunatal 12.09.
24648 11,56 +0,6 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.09.
279607 10,58 +1,7 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.09.
274694 10,52 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
265901 10,52 +1,4 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
51097 10,14 +0,0 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 10.07.
270484 10,09 +0,0 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 20,09 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
20,45 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 7.08.2021

28009 20,45 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Walldorf 07.08.
257333 18,49 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Mount Olive (USA) 14.05.
266083 18,48 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.
269366 17,74 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.
16,94 Abarca-Martinez, Pablo 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 27.06.
259480 15,49 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Passau 26.09.
256053 15,07 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 09.10.
15099 15,06 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
267859 15,00 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Locarno (ITA) 19.09.
254385 14,81 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Donauwörth 03.10.

266864 13,90 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 01.08.
262157 13,27 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 07.07.
255899 13,07 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04.
276369 12,94 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
280400 12,91 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Nieukerk 02.10.
259109 12,81 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Wasserburg 03.10.
268370 12,72 Heidenfelder, Philipp 2001 LG Main-Spessart Aschaffenburg 04.07.
258030 12,64 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Herzogenaurach 27.06.
280769 12,50 Selimovic, Mesud 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Dachau 15.08.
252206 12,50 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.

266450 12,49 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Erding 27.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 60,67 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
67,76 Wilkins, Mac 1950 -- LAC Quelle Fürth 11.09.1977

28009 60,46 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 17.07.
254385 56,24 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Erding 17.07.
253347 55,10 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
267859 51,32 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Locarno (ITA) 18.09.
257333 51,28 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Mount Olive (USA) 14.05.
259480 48,62 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Passau 26.09.
39708 46,73 Maryniak, Helmut 1968 LAC Passau Schönebeck 12.09.
15099 44,58 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
256053 44,48 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 09.10.
42,99 Abarca-Martinez, Pablo 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 27.06.

267885 42,51 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Erding 17.07.
266083 42,43 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Locarno (ITA) 18.09.
262157 42,27 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Augsburg 27.06.
280400 41,96 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
255899 41,27 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
274329 40,89 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 27.06.
258030 40,53 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Ulm 17.07.
24232 40,27 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Rehling 02.10.
259109 38,86 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
281389 38,44 Wagner, Simon 1997 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

255854 37,48 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach München 13.06.
263948 37,25 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
268964 37,23 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 18.09.
280769 37,17 Selimovic, Mesud 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.06.
276369 36,57 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 73,23 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang
76,71 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang 23.05.2021

26829 76,71 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang Haßloch 23.05.
265277 71,07 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 18.06.
25552 66,99 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Braunschweig 05.06.
268857 53,96 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Hösbach 29.08.
29502 50,86 Frey, Patrick 1992 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
257333 48,46 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Hickory (USA) 24.04.
265686 47,77 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Wasserburg 03.07.
56536 47,55 Kriener, Michael 1975 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 18.09.
257279 45,80 Gleixner, Alexander Attil 1997 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
8877 43,94 Schweiger, Stefan 1986 TSV Trauchgau Bogen 21.08.

259168 42,91 Schober, Andreas 1997 SV Achenmühle Wasserburg 03.07.
14886 41,12 Frey, Stephan 1962 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
280420 40,26 Beham, Armin 1990 SV Achenmühle Trauchgau 03.06.
277319 40,24 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 21.08.
280316 37,77 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Moosach 09.07.
280400 34,26 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
29423 34,08 Rieck, Joachim 1966 SV Zuchering Berlin 05.09.
29707 33,99 Wohlschlager, Josef 1967 SV Achenmühle Trauchgau 03.06.
272964 33,84 Polz, Günther 1972 TuS Alztal Garching Bogen 21.08.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 71,47 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
79,46 Benninger, Christian 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 4.06.1994

263889 72,19 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Wetzlar 10.07.
253222 70,79 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Dessau-Roßlau 21.05.
264562 66,97 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Walldorf 08.08.
262239 65,66 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
265263 57,17 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Augsburg 27.06.
262903 56,91 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Erding 18.07.
263158 55,57 Artinger, Philipp 2000 SWC Regensburg München 13.06.
263112 55,11 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
257333 53,57 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Cleveland (USA) 09.04.
28398 53,57 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Dachau 15.08.

255193 52,81 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Dachau 15.08.
263948 51,61 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 09.05.
255854 51,38 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Erding 18.07.
258030 50,37 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Dachau 15.08.
268964 49,96 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg München 13.06.
259326 49,53 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 01.08.
255899 49,42 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 17.04.
257275 49,15 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
266450 48,88 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
265806 48,28 Perwitzschky, Florian 2001 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 27.06.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.343 Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam
4.079 Peter, Herbert 1957 -- TSV 1860 München 11.07.1982

24232 2.799 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
5,95(-0,3)-42,10-25,08(+0,0)-36,53-5:00,42
28398 2.573 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aichach 25.07.
5,70(+0,0)-46,43-25,21(+0,5)-30,46-5:19,46
277128 2.280 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Aichach 25.07.
5,52(+0,0)-35,25-26,01-29,25-5:20,34
279269 2.003 Schönfeld, Thomas 1975 LG Lohr-Rechtenbach Aichach 25.07.
4,96(+0,0)-25,02-26,27(+0,0)-18,07-4:43,41
280022 1.979 Ritter, Frank 1975 LG LKr Aschaffenburg Aichach 25.07.
5,27(+0,0)-36,34-27,97(+0,0)-28,03-5:40,38
271481 1.826 Eser, Thomas 1978 LG Zusam Aichach 25.07.
4,41(-0,3)-24,64-27,85-16,67-4:32,29
280072 1.736 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Aichach 25.07.
4,73(+0,0)-27,01-27,18(+0,5)-18,38-5:16,17
18677 1.678 Heid, Thomas 1989 TSV Altenberg Aichach 25.07.
4,69(-4,7)-28,88-28,29(+0,0)-23,12-5:33,32
56569 1.458 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Aichach 25.07.
4,78(+0,0)-39,56-30,45(+0,0)-24,62-6:50,91
275683 1.424 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Aichach 25.07.
4,45(+0,0)-32,09-aufg.-18,78-4:59,03

5222 1.380 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 25.07.
4,68(+0,1)-28,46-27,99-16,07-6:15,75
279109 1.294 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 25.07.
4,83(-0,8)-26,89-29,02(+0,0)-18,32-6:35,71
1757 847 Friedel, Werner 1961 LG Zusam Aichach 25.07.
3,91(+0,0)-28,16-34,66(+0,0)-19,50-7:01,68

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
11.426 TSV 1860 München 13.06.1981

5.842 LG Zusam Aichach 25.07.
277128 Anton, Tobias (1977) - 2.280; 271481 Eser, Thomas (1978) - 1.826
280072 Muminovic, Arslan (1982) - 1.736

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 6.924 Lange, Christoph 1991 -- TS Herzogenaurach
8.485 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23.07./24.07.2000

255899 7.950 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 16.04./
10,71(+4,5)-7,61(+1,1)-13,07-2,00-48,75/14,54(+0,7)-41,27-4,85-49,42-4:41,17 17.04.
253841 6.537 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Wesel 21.08./
11,66(-0,6)-6,42(-0,4)-11,07-1,82-52,53/15,45(+0,0)-35,49-4,00-46,69-4:34,33 22.08.
266450 6.304 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09./
11,55(+0,5)-6,85(+0,3)-12,02-1,87-52,07/17,18(+0,1)-35,58-3,90-48,88-5:25,08 12.09.
252206 6.231 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09./
12,10(+1,1)-6,26(+0,0)-12,50-1,81-54,20/16,82(+0,1)-35,25-4,40-42,18-4:47,26 12.09.
268964 6.201 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Herzogenaurach 18.09./
11,73(+0,6)-6,12(-0,4)-10,60-1,79-52,47/15,67(+0,0)-37,23-3,60-46,76-4:51,41 18.09.
255193 5.989 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Pfaffenhofen 11.09./
11,37(+0,5)-6,32(-0,2)-11,31-1,69-53,45/16,76(+0,1)-32,01-3,40-50,81-4:57,26 12.09.
280877 5.706 Hangen, Jakob 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07./
12,11(+0,0)-6,10(+0,0)-9,90-2,01-54,75/17,13(+0,0)-26,22-3,60-42,18-4:56,19 01.08.
266028 5.631 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09./
11,59(+0,9)-6,48(+0,0)-10,25-1,71-51,53/17,37(-0,8)-23,56-2,90-42,44-4:41,69 12.09.
277506 5.625 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07./
12,18(+0,0)-5,97(+0,0)-10,85-1,83-53,49/17,76(+0,0)-29,14-3,40-45,27-4:52,02 01.08.
259119 5.588 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09./
11,81(+0,9)-5,87(-0,1)-10,97-1,66-52,16/18,22(-0,1)-28,77-3,20-44,31-4:35,03 12.09.

270969 5.506 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09./
11,85(+0,6)-6,37(+0,0)-10,95-1,73-54,79/17,51(+0,0)-30,29-3,30-41,35-5:10,03 18.09.
255854 5.419 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Wesel 21.08./
12,02(-0,6)-6,47(-0,1)-11,38-1,70-54,02/17,36(-0,1)-32,60-o.g.V.-49,72-4:46,18 22.08.
263112 5.311 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07./
11,70(+0,2)-6,21(+0,0)-10,99-1,77-53,34/17,74(+0,2)-32,40-3,50-51,54-aufg. 01.08.
280687 5.227 Lafuente Veron, Alberto 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07./
12,61(-0,4)-5,72(+0,7)-10,27-1,62-57,20/16,98(+0,0)-27,15-4,50-40,68-5:25,47 01.08.
259326 5.206 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 31.07./
12,52(+0,0)-5,68(+0,0)-9,08-1,83-54,62/19,40(+0,0)-25,96-2,90-49,53-4:31,02 01.08.
280833 4.972 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09./
11,79(+0,9)-5,89(-0,1)-8,89-1,63-54,90/18,78(-0,1)-26,44-3,20-33,68-4:52,80 12.09.
278533 4.769 Böhmer, Alexander 2000 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09./
12,49(+1,1)-5,32(-0,6)-9,70-1,63-59,06/17,46(-0,1)-26,96-2,80-44,20-4:58,16 12.09.
257855 4.663 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09./
12,21(+0,6)-6,13(-0,8)-8,76-1,64-59,72/16,49(+0,0)-26,30-3,30-30,41-5:51,13 18.09.
17522 4.537 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 18.09./
13,21(+0,6)-5,45(-1,5)-7,93-1,73-58,43/19,03(+0,0)-29,17-3,30-36,87-5:05,65 18.09.
265806 4.473 Perwitzschky, Florian 2001 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 18.09./
12,91(+0,4)-5,72(+0,0)-9,31-1,67-59,46/19,20(+0,0)-27,20-2,60-46,21-5:21,00 18.09.

256382 4.342 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07./
12,34-5,53-7,80-1,48-55,24/19,32-21,20-3,00-32,80-5:00,59 01.08.
259422 4.092 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
13,29-5,14-9,77-1,60-59,83/aufg.-28,34-3,50-41,21-5:04,43 01.08.
269342 4.076 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 31.07./
13,52(+1,4)-4,64(+0,0)-7,85-1,56-63,42/21,35(+0,7)-26,85-2,80-32,42-5:54,52 01.08.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
23.020 MTV 1881 Ingolstadt 22.06./23.06.1986

15.265 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07./
263112 Auernheimer, Kai (2000) - 5.311; 280687 Lafuente Veron, Alberto (1997) - 5.227 01.08.
278533 Böhmer, Alexander (2000) - 4.727
13.157 TSV Schleißheim Herzogenaurach 18.09./
270969 San Antonio de Benito, Sasha (1997) - 5.506; 257855 Bogdain, Philipp (1998) - 4.663 18.09.
277525 Seidenath, Moritz (1998) - 2.988

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 50 km 100 km
100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
5000 m Bahngehen 5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,29 Lederer, Amelie-Sophie 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
11,01 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 10.07.2021

277308 11,01 +1,8 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Bulle (SUI) 10.07.
252706 11,46 +1,4 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG Stadtwerke München Dessau-Roßlau 21.05.
266408 11,64 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Mannheim 15.05.
268485 11,64 +0,6 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Braunschweig 05.06.
265020 11,89 +1,4 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf (AUT) 14.08.
266462 11,94 +1,6 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
279544 12,01 +1,6 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
264885 12,14 +1,6 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Regensburg 10.07.
257540 12,14 +0,2 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Erding 17.07.
260507 12,23 +0,4 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Vöcklabruck (AUT) 21.05.

260857 12,25 +0,2 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Wien (AUT) 15.05.
281206 12,25 +0,8 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg Hösbach 28.08.
257894 12,29 +0,4 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Regensburg 10.07.
22494 12,30 +0,8 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
256237 12,33 +1,3 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen München 13.06.
279489 12,33 +1,3 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München München 13.06.
271204 12,41 +0,8 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Hösbach 28.08.
257948 12,43 +0,0 Schröder, Lena 1998 LG Main-Spessart Mörfelden-Walldorf 03.06.
255126 12,44 +0,4 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
277339 12,45 -0,7 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 13.06.

25145 12,46 +0,4 Stein, Sina 1991 LG Main-Spessart Regensburg 10.07.
262459 12,50 +0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Bamberg 27.06.
29293 12,54 +0,0 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
255401 12,54 +0,4 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Regensburg 10.07.
260378 12,55 -0,7 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 13.06.
275244 12,55 +0,0 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Regensburg 10.07.
254231 12,60 +0,8 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
259448 12,61 +0,8 Meisl, Julia 1999 LAC Passau Hösbach 28.08.
261656 12,64 +0,8 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 28.08.
268839 12,67 +1,1 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 14.08.

277590 12,69 +0,0 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.09.
261057 12,71 +0,8 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Hösbach 28.08.
260719 12,74 -0,7 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 13.06.
271257 12,82 +0,0 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Dachau 15.08.
265050 12,86 +1,1 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Dachau 15.08.
260781 12,86 +0,8 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Hösbach 28.08.
258205 12,91 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 17.07.
257520 12,93 +0,7 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Horgau 10.07.
270357 12,93 +0,2 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Aichach 25.07.
278011 12,93 +0,7 Kasberger, Corinna 1998 TV Hauzenberg Plattling 14.08.

255637 12,96 +0,7 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Plattling 14.08.
260541 12,98 +0,7 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Plattling 14.08.
256115 13,04 +1,0 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Regensburg 19.06.
256335 13,05 +0,0 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Linz (AUT) 26.05.
273213 13,08 +0,0 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Erding 17.07.
265355 13,09 -0,3 Schalling, Theresa 2001 LG Main-Spessart Erding 17.07.
275459 13,16 +0,0 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
263773 13,16 +0,2 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
277488 13,17 +0,7 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.08.
260862 13,18 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.

274560 13,20 +1,0 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Regensburg 19.06.
261140 13,21 +0,7 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Horgau 10.07.
263382 13,23 +0,2 Rost, Franziska 2001 TSV Schwabmünchen Augsburg 27.06.
257779 13,24 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Dachau 15.08.
265478 13,26 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Erding 27.06.
260987 13,27 +0,1 Stiglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim Ingolstadt 25.06.
260752 13,30 +0,3 Blumenhofer, Iris 1996 TSV Schwabmünchen Horgau 10.07.
265612 13,30 +0,6 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,23 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
23,00 Sommer, Ulrike 1959 -- LAC Quelle Fürth 30.05.1981
23,00 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.05.2021

277308 23,00 +1,0 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Mannheim 15.05.
265020 23,66 +0,8 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf (AUT) 14.08.
268485 23,83 -1,3 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 09.05.
279544 24,15 -1,3 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
266408 24,17 +1,0 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Mannheim 15.05.
257540 24,74 +0,3 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Erding 18.07.
260857 24,82 +0,7 Hofer, Julia 1996 LAC Passau Vöcklabruck (AUT) 21.05.
266462 24,90 +0,0 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07.
255647 24,95 +0,0 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
260507 25,14 +0,0 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 27.06.

279489 25,17 +0,0 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
269334 25,24 +0,6 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 13.06.
22494 25,28 +0,0 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07.
256237 25,36 -1,0 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Herzogenaurach 27.06.
255126 25,39 +0,0 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
264327 25,40 +0,0 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf München 13.06.
260378 25,50 +2,0 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 13.06.
29293 25,66 +0,0 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt München 13.06.
277339 25,68 +0,2 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 19.06.
262420 25,69 -0,4 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 16.05.

257894 25,75 +0,0 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Regensburg 10.07.
261656 25,78 -0,2 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 29.08.
255401 25,84 -0,6 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Mörfelden-Walldorf 03.06.
257948 25,92 -0,8 Schröder, Lena 1998 LG Main-Spessart Mörfelden-Walldorf 03.06.
262459 25,93 +0,1 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Regensburg 19.06.
270357 26,04 -0,3 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Baunatal 12.09.
254231 26,08 +0,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 21.08.
277590 26,10 -0,4 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.09.
260719 26,13 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 13.06.
261057 26,14 +1,2 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Erding 18.07.

266469 26,23 +0,1 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
271257 26,27 +0,0 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Regensburg 19.06.
256335 26,38 +1,2 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
255637 26,40 +0,3 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut Erding 18.07.
256855 26,42 -0,4 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
268839 26,47 -0,2 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Hösbach 29.08.
260781 26,62 +0,3 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Augsburg 27.06.
277488 26,62 +0,3 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Plattling 14.08.
265612 26,69 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
265355 26,74 +0,0 Schalling, Theresa 2001 LG Main-Spessart Regensburg 10.07.

256115 26,75 +0,6 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 13.06.
273213 26,78 +0,6 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen München 13.06.
280703 26,84 -0,1 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
274560 26,86 +0,1 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Regensburg 19.06.
260541 26,94 -0,2 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Hösbach 29.08.
260862 26,95 +1,2 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 11.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08.2020

265020 52,25 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Tallinn (EST) 10.07.
279544 53,88 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Weinheim 22.05.
252213 54,89 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Mannheim 15.05.
277590 55,49 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen Aichach 23.06.
269334 56,66 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Regensburg 19.06.
266435 57,25 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
255126 57,48 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 17.07.
270357 57,83 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Baunatal 12.09.
260378 58,07 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 09.05.
265612 59,33 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Erding 17.07.

261849 59,38 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Dachau 15.08.
29807 59,51 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 10.07.
261057 59,63 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Herzogenaurach 27.06.
264610 59,94 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
277488 59,94 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
280824 59,97 Schmidt, Chloé 2001 LG Stadtwerke München Esch-sur-Alzette (LU) 27.06.
271552 60,48 Böttcher, Laura 2001 SWC Regensburg Erding 17.07.
261656 60,77 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.06.
269633 60,81 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Dachau 15.08.
268620 60,98 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau München 28.07.

260719 60,99 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
256335 61,01 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 14.08.
260040 61,88 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Augsburg 27.06.
271257 62,67 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Dachau 15.08.
278494 63,12 Weiß, Jasmin 1999 TV Türkheim München 13.06.
278453 63,35 Motzer, Birgit 1969 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:00,47 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
1:58,34 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6.09.2015

27807 1:58,68 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Chorzow (POL) 20.06.
252213 1:59,95 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Heusden-Zolder (BEL) 03.07.
279462 2:05,15 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Pfungstadt 29.05.
264640 2:11,11 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
269633 2:13,34 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Walldorf 07.08.
269474 2:13,88 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Frankfurt am Main 15.08.
29807 2:14,04 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Erding 17.07.
266435 2:14,25 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 09.05.
266845 2:14,62 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Wien (AUT) 15.05.
265674 2:14,64 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Locarno (ITA) 19.09.

22494 2:15,46 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 22.08.
273554 2:15,91 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
254231 2:16,43 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Wesel 22.08.
264610 2:18,12 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
263579 2:19,43 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
255780 2:20,48 Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 01.09.
262420 2:21,27 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Filderstadt 06.06.
262351 2:21,41 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 17.07.
273231 2:22,85 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Aichach 25.07.
266462 2:23,54 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.

266469 2:24,96 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
270357 2:25,43 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Aichach 25.07.
280703 2:25,95 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
262934 2:26,33 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 25.07.
274440 2:26,70 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Aichach 23.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:55,01 Brünnig, Susanne 2000 -- LG Landkreis Kelheim
2:37,86 Gesell, Claudia 1977 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06.1999

27807 2:38,16 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pliezhausen 08.05.
279462 2:47,35 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Pliezhausen 08.05.
266411 3:17,81 Bründl, Susanne 1999 LAC Passau Regensburg 03.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:08,30 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

27807 4:05,17 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Berlin 12.09.
252213 4:11,08 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Rehlingen 23.05.
266534 4:19,88 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 09.06.
279462 4:21,36 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Karlsruhe 15.05.
273204 4:23,02 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
264640 4:24,30 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
266845 4:26,31 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Erding 18.07.
273554 4:29,34 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Erding 18.07.
269474 4:30,45 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Walldorf 08.08.
269633 4:33,89 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Erding 18.07.

263579 4:34,00 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
273231 4:34,63 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
26387 4:34,79 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
270632 4:40,44 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Augsburg 27.06.
29854 4:42,19 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Erding 18.07.
261715 4:44,31 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.06.
274151 4:45,01 Neubert, Tanja 2000 LAC Quelle Fürth Saarbrücken 29.07.
275235 4:48,38 Schultz, Eva 1995 LG Passau München 13.06.
265415 4:53,05 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Walldorf 08.08.
255780 4:53,47 Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.

272040 5:02,11 Vogel, Jana 1992 LG Passau Ingolstadt 25.06.
262934 5:03,60 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 28.07.
255266 5:06,23 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
279470 5:09,22 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280537 5:10,14 Vetter, Miriam 1995 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
21311 5:11,62 Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Großostheim 26.06.
274440 5:12,00 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Augsburg 27.06.
280804 5:13,40 Schreiner, Laura-Maria 1991 SWC Regensburg Dachau 15.08.
263340 5:17,38 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
266152 5:17,92 Rossmanith, Alina 1995 LG Erlangen München 28.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:13,26 Hirscher, Kerstin 1989 -- LAC Quelle Fürth
8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

273204 8:59,24 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
266534 9:13,03 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
264640 9:13,38 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
266845 9:25,82 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Hösbach 28.08.
273231 9:39,41 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 03.07.
273163 9:43,25 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Regensburg 03.07.
275235 9:44,62 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 03.07.
264140 9:46,32 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
272992 9:47,64 Neese, Isabel 1998 TuS Raubling München 28.07.
279449 9:50,16 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.

273554 9:51,06 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
269633 9:54,11 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Horgau 04.08.
270632 9:55,69 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau München 28.07.
263579 9:56,00 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
269474 9:57,13 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 01.09.
261715 10:02,04 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Hösbach 28.08.
279528 10:13,91 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
277327 10:19,10 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 03.07.
279459 10:24,95 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Essingen 27.06.
266060 10:28,92 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.07.

29854 10:30,59 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim München 28.07.
275246 10:35,45 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Basel (SUI) 18.09.
272040 10:44,27 Vogel, Jana 1992 LG Passau Regensburg 03.07.
261174 10:48,51 Kadner, Hannah 1996 SC Kemmern Ingolstadt 25.06.
256045 10:48,88 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein München 12.06.
27405 10:49,83 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Regensburg 03.07.
254495 10:53,88 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Wendelstein 04.09.
266843 11:03,95 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
264653 11:04,01 Schweitzer, Pia 2001 TSV Dinkelsbühl München 12.06.
259423 11:04,23 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Aichach 23.06.

265128 11:04,70 Walter, Stefanie 2000 PTSV Rosenheim Neukieritzsch 02.07.
281079 11:11,48 Richartz, Franziska 1998 LG Lauf-Pegnitzgrund Regensburg 03.07.
265414 11:12,26 Beck, Anja 1997 LG Region Landshut Regensburg 03.07.
279470 11:13,19 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
263340 11:13,97 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Horgau 04.08.
255266 11:19,68 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg ,Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:59,44 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

273204 15:28,37 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 15.05.
266534 15:53,00 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 06.06.
278497 16:18,04 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Regensburg 19.06.
264140 16:45,56 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
266845 17:00,27 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Koblenz 27.06.
273163 17:13,23 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Erding 17.07.
275235 17:13,70 Schultz, Eva 1995 LG Passau Erding 17.07.
270632 17:16,99 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Erding 17.07.
273231 17:18,88 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Walldorf 07.08.
269474 17:29,46 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 09.10.

277284 17:35,92 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Tübingen 19.06.
261715 17:50,41 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
266060 17:57,01 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Frankfurt am Main 15.08.
29854 18:23,46 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Walldorf 07.08.
263090 18:36,97 Esterlechner, Kerstin 1981 PTSV Rosenheim Erding 17.07.
277327 18:40,46 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Erding 27.06.
256045 18:40,47 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erding 17.07.
254495 18:41,64 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
27405 18:45,75 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Erding 17.07.
280858 18:48,42 Hautmann, Anna 1997 TV Immenstadt Regensburg 19.06.

261174 18:59,52 Kadner, Hannah 1996 SC Kemmern Regensburg 19.06.
272040 19:05,06 Vogel, Jana 1992 LG Passau Erding 17.07.
280870 19:26,66 Yu, Nancy 1991 TS Herzogenaurach Regensburg 19.06.
281079 19:36,48 Richartz, Franziska 1998 LG Lauf-Pegnitzgrund Erding 17.07.
255266 19:41,94 Pomme, Johanna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
265613 19:43,10 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 17.07.
259345 19:51,02 Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf/Rott Herzogenaurach 10.07.
20:01,46 Schmidt, Marlene 1998 TV Leutershausen Ansbach 28.07.
270626 20:21,76 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Ansbach 28.07.
280504 20:38,72 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 10.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 32:45,81 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
31:33,77 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.05.2021

273204 31:33,77 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Stockholm (SWE) 04.05.
266534 33:17,89 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.
273163 35:12,34 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 08.10.
259423 39:26,30 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Poing 07.07.
280814 39:38,20 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Poing 07.07.
10145 39:41,87 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
280835 42:38,05 Reiser, Sonja 1992 TG Viktoria Augsburg Braunschweig 30.05.
258441 43:03,40 Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg Freiburg 17.09.
267769 48:22,65 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bamberg 08.10.
277899 48:30,69 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Bamberg 08.10.

zurück
5 km Str.
16:44 Hirscher, Kerstin 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.11.2021

264640 16:44 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
266845 17:04 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Regensburg 28.11.
273231 17:29 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 28.11.
268965 17:37 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
272040 18:42 Vogel, Jana 1992 LG Passau Regensburg 28.11.
259345 18:57 Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 25.07.
259423 19:13 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Augsburg 13.06.
274813 20:28 Wörle, Kathrin 1986 LC Aichach Augsburg 13.06.
257389 20:53 Rossmanith, Susanne 1972 LG Allgäu Augsburg 13.06.
262934 20:58 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 13.06.

279197 21:15 Ramdane Cherif, Saskia 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
276935 21:48 Osman, Fiona 1995 VfL Kaufering Regensburg 28.11.
254949 21:51 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
273299 25:44 Schwalb, Christine 1970 TSV Jetzendorf Regensburg 28.11.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 32:20 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
31:38 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

273204 31:38 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
266534 32:34 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
278497 33:19 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Kemmern 01.08.
264640 34:42 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
264140 34:44 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Geiselhöring 03.10.
266845 35:05 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Uelzen 31.10.
277284 35:06 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau München 10.10.
26387 35:10 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
268965 35:21 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
275235 36:03 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 28.11.

269474 36:13 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Uelzen 31.10.
273062 36:27 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Kemmern 01.08.
27807 37:05 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Tübingen 19.09.
279459 37:10 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
270632 37:15 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Kemmern 01.08.
261715 37:21 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Kemmern 01.08.
256838 37:22 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Aichach 27.06.
279449 37:26 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
278049 37:29 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
280696 37:52 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.

261271 37:56 Rausch, Monika 1990 LG Region Landshut Kemmern 01.08.
256045 38:28 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 01.08.
277021 38:39 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
38:44 Chisholm, Sophie 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.11.
266441 39:07 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Regensburg 28.11.
280814 39:11 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Augsburg 13.06.
273967 39:17 Engelhardt, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 13.06.
19862 39:20 Prager, Sabrina 1987 LG Passau Geiselhöring 03.10.
281357 39:22 Weber, Elena 1980 LG Allgäu Kemmern 01.08.
281382 39:32 Krauß, Hanna 1993 LG Bamberg Kemmern 01.08.

275571 39:35 Rauh, Natalie 1997 LG Allgäu Kemmern 01.08.
259345 39:47 Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf/Rott Kemmern 01.08.
270574 39:50 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
263625 39:59 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Erding 26.09.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

1:41:22 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 07.03.
273204 Dattke, Miriam (1998) - 31:38; 266534 Mayer, Domenika (1990) - 32:34
279459 Stemmer, Franziska (1993) - 37:10
1:58:47 LG Region Landshut Kemmern 01.08.
261271 Rausch, Monika (1990) - 37:56; 279171 Rabe, Isabell (1984) - 40:06
265414 Beck, Anja (1997) - 40:45
1:59:07 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
278049 Gugglberger, Amelie (1988) - 37:29; 270574 Glomb, Agnieszka (1990) - 39:50
259727 Kapella, Simone (1999) - 41:48
2:02:05 SC Kemmern Kemmern 01.08.
273062 Haderlein, Sandra (1984) - 36:27; 279594 Fuchs, Claudia (1981) - 41:20
281013 Strauß, Sabrina (1979) - 44:18
2:03:22 LG Passau Geiselhöring 03.10.
275235 Schultz, Eva (1995) - 36:48; 19862 Prager, Sabrina (1987) - 39:20
271985 Niederhofer, Jasmin (1985) - 47:14
2:03:39 TG Viktoria Augsburg Augsburg 13.06.
273967 Engelhardt, Katharina (1992) - 39:17; 273089 Bayer, Carolin (1986) - 41:28
277930 Zimmermann, Sabrina (1982) - 42:54
2:05:54 LG Allgäu Kemmern 01.08.
281357 Weber, Elena (1980) - 39:22; 275571 Rauh, Natalie (1997) - 39:35
275572 Rauh, Angelika (1966) - 46:57
2:09:28 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 01.08.
256045 Franz, Sophia (1992) - 38:28; 6451 Nossek, Sandra (1969) - 44:54
271734 Kurpanik, Petra (1977) - 46:06
2:12:27 PTSV Rosenheim Kemmern 01.08.
279704 Diatka, Johanna (2002) - 42:14; 259444 Hobmaier, Josefine (1965) - 44:41
16405 Kleibel, Ursula (1969) - 45:32
2:12:59 TV 1848 Coburg Kemmern 01.08.
279728 Hiemann, Denise (1990) - 41:10; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 44:43
279438 Schneider, Cindy (1975) - 47:06

2:13:07 LC Aichach Aichach 26.06.
259423 Sassnink, Hannah (1986) - 41:47; 274813 Wörle, Kathrin (1986) - 45:20
280902 Rappel, Tanja (1977) - 46:00
2:16:18 SVG Ruhstorf/Rott Kemmern 01.08.
259345 Materna, Ingrid (1973) - 39:47; 7542 Apfel, Susanne (1960) - 47:51
275604 Rieger, Tanja (1981) - 48:40
2:21:06 TSG 08 Roth Kemmern 01.08.
277504 Jilg, Michaela (1971) - 41:46; 17995 Rupp, Brigitte (1960) - 44:08
16500 Dörr, Edeltraud (1950) - 55:12
2:22:10 SC Kemmern Kemmern 01.08.
263995 Eigner-Loch, Martina (1971) - 45:37; 281041 Hempfling, Daniela (1987) - 48:07
260135 Geuß, Christine (1966) - 48:26
2:31:50 TV 1848 Coburg Kemmern 01.08.
281305 Nitzsche, Sabine (1979) - 47:39; 277899 Köpenick, Diana (1970) - 48:33
273218 Linke, Annika (1975) - 55:38
2:39:45 SC Kemmern Kemmern 01.08.
267769 Postler, Nicole (1990) - 48:47; 271931 Polanski, Anna (1966) - 52:23
255016 Vogler, Sibylle (1944) - 58:35

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

266534 1:09:52 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
273204 1:09:59 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
268965 1:14:53 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Loipersdorf (AUT) 23.05.
26387 1:14:57 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
264140 1:15:44 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg München 10.10.
273163 1:16:23 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Augsburg 26.09.
277284 1:18:04 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Augsburg 26.09.
279449 1:18:26 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
278049 1:20:21 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim Garda (ITA) 14.11.
279459 1:22:24 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.

280700 1:22:31 Dottschadis, Mareike 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
256045 1:23:08 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein München 10.10.
259587 1:23:36 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Ulm 03.10.
277021 1:23:38 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Garda (ITA) 14.11.
279171 1:25:25 Rabe, Isabell 1984 LG Region Landshut Berlin 22.08.
257896 1:26:10 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wien (AUT) 10.10.
270632 1:26:23 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Augsburg 26.09.
274070 1:26:51 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Berlin 26.09.
270574 1:26:57 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
270626 1:27:41 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.

27403 1:27:52 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
270573 1:28:54 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
280504 1:30:26 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2020: 3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

3:47:20 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.10.
273204 Dattke, Miriam (1998) - 1:09:59; 26387 Heim, Thea (1992) - 1:14:57
279459 Stemmer, Franziska (1993) - 1:22:24
4:23:43 PTSV Rosenheim Augsburg 26.09.
270574 Glomb, Agnieszka (1990) - 1:26:57; 27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 1:27:52
270573 Barth, Lena (1997) - 1:28:54
4:33:00 MTV 1881 Ingolstadt Hamburg 17.10.
270626 Borris, Stefanie (1969) - 1:27:41; 280504 Schulz, Susann (1981) - 1:30:26
279933 Wilhelm, Birgit (1969) - 1:34:53
6:08:31 LG Stadtbergen Augsburg 26.09.
259956 Löther, Dagmar (1964) - 1:50:48; 262389 Roser, Sibylle (1966) - 2:05:45
14024 Heller, Hildegard (1952) - 2:11:58

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:28:25 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
2:25:15 Dörre-Heinig, Katrin 1961 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 25.09.1994

268965 2:32:25 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Loipersdorf 23.05.
24521 2:43:11 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
253520 2:54:32 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Linz (AUT) 24.10.
274070 2:59:54 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Berlin 26.09.
19862 3:02:30 Prager, Sabrina 1987 LG Passau München 10.10.
279171 3:07:44 Rabe, Isabell 1984 LG Region Landshut Berlin 26.09.
265414 3:08:53 Beck, Anja 1997 LG Region Landshut München 10.10.
259423 3:11:54 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Berlin 26.09.
258080 3:12:42 Ramsauer, Christine 1968 Team Memmert München 10.10.
259345 3:18:10 Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf/Rott München 10.10.

270886 3:21:16 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt München 10.10.
266110 3:21:51 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Ulm 03.10.
267394 3:22:28 Mödl, Anja 1998 LG Neumarkt-Freystadt München 10.10.
271402 3:24:57 Storch, Ilse 1961 Laufclub Tölzer Land München 10.10.
3:28:52 Reitz, Laura 1991 TSG Kleinostheim Linz (AUT) 24.10.
267769 3:30:42 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Linz (AUT) 24.10.
280902 3:34:04 Rappel, Tanja 1977 LC Aichach München 10.10.
281305 3:38:11 Nitzsche, Sabine 1979 TV 1848 Coburg Hockenheim 17.10.
277710 3:39:04 Krasicka, Malgorzata 1981 PTSV Rosenheim Hamburg 12.09.
273975 3:42:32 Greif, Ulrike 1972 TSV Wolfratshausen München 10.10.

263725 3:45:42 Habel, Rosi 1963 TSV Wolfratshausen München 10.10.
18606 3:48:29 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg München 10.10.
280684 3:49:00 Marganus, Melanie 1976 TuS Geretsried Berlin 26.09.

zurück
Marathon Ma.
8:12:55 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.04.2015

11:27:37 TSV Wolfratshausen München 10.10.
273975 Greif, Ulrike (1972) - 3:42:32; 263725 Habel, Rosi (1963) - 3:45:42
281593 Neubauer, Carina (1973) - 3:59:23

zurück
50 km
3:52:42 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing 7.11.2021

275170 3:52:42 Jansen, Anna 1985 LG 90 Ebersberg-Grafing Bottrop 07.11.
262475 4:05:23 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Leipzig 21.08.
265353 4:56:47 Schraud, Annika 2000 LG Main-Spessart Leipzig 21.08.

zurück
100 km
Bestl. 2020: 9:42:44 Müller, Angelika 1989 -- Sportverein Pretzfeld
7:30:32 Bak, Maria 1959 -- Marathon-Team Pegnitztal 9.10.1994

262475 10:04:47 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Bernau 18.09.
256386 11:20:45 Heinlein, Marika 1962 1. FC Geesdorf Leipzig 21.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 13,58 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
12,86 Blaßnek, Heike 1971 -- LG LAC Quelle Fürth / TSV 1860 11.07.1998

266462 13,39 +0,8 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 21.05.
256237 13,72 +0,1 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Regensburg 20.06.
22494 14,23 +1,1 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Erding 18.07.
254231 14,25 +1,1 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Erding 18.07.
262420 14,41 -0,6 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Filderstadt 05.06.
257948 14,56 +0,1 Schröder, Lena 1998 LG Main-Spessart Regensburg 10.07.
256855 14,80 +1,3 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim München 12.06.
275244 14,83 +0,1 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Regensburg 10.07.
259448 14,83 -1,5 Meisl, Julia 1999 LAC Passau Plattling 14.08.
268839 14,84 +0,6 Stephan, Anja 2000 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 14.08.

264327 14,88 +1,3 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf München 12.06.
280703 14,94 -2,0 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
256368 14,96 -0,9 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Walldorf 08.08.
260930 15,77 +0,4 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Hösbach 29.08.
259751 16,10 -1,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 12.06.
277280 16,12 +0,0 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Erding 27.06.
257779 16,16 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 27.06.
280709 16,31 -0,6 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 60,49 Backer, Miriam 2000 -- TSV Zirndorf
55,19 Wagner, Mary 1961 -- TSV 1875 Göggingen 21.05.1983

255647 59,09 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 20.06.
264327 60,33 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Koblenz 26.06.
260378 62,17 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 23.05.
255126 62,31 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 27.06.
270357 64,86 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Erding 18.07.
265921 65,78 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 18.07.
255401 67,65 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Stockach 20.07.
271552 70,28 Böttcher, Laura 2001 SWC Regensburg Erding 18.07.
254949 78,47 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 10:59,38 Geiger, Katrin 1993 -- SV Steinheim
9:42,72 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 31.05.2008

261715 10:46,90 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Koblenz 26.06.
265674 10:55,66 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Pfungstadt 01.09.
29854 11:09,49 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Pfungstadt 01.09.
265613 11:40,26 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Koblenz 26.06.
266060 11:44,06 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 48,41 SC Vöhringen
44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

45,68 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
266462 Mayer, Isabel (1993); 268296 Hafner, Sabrina (2003)
265020 Mayer, Mona (2001); 279544 Schachtschneider, Maike (1994)
47,90 LG Erlangen München 13.06.
274593 Pröhl, Emily (2005); 274658 Schmeling, Elisa (2005)
256237 Winkler, Katharina (1996); 261057 Blanck, Michaela (1999)
48,10 LG Main-Spessart Erding 18.07.
25145 Stein, Sina (1991); 257948 Schröder, Lena (1998)
255401 Heuft, Maria (1996); 265355 Schalling, Theresa (2001)
48,14 LG Region Landshut Erding 27.06.
256115 Steininger, Katharina (1997); 269334 Lakner, Jana (2000)
255637 Schedlbauer, Tanja (1995); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
48,45 TSV Schwabmünchen München 13.06.
266434 Dreher, Miriam (2002); 263382 Rost, Franziska (2001)
260378 Stuhler, Julia (1997); 277590 Gorr, Irina (1997)
48,47 SC Vöhringen Erding 18.07.
273213 Fackler, Sarah (1997); 257540 Kränzle, Celina (1997)
264885 Pfetsch, Svenja (2001); 27937 Riedl, Julia (1992)
48,53 LG Stadtwerke München Walldorf 08.08.
279489 Hofmann, Tabea (1995); 268839 Stephan, Anja (2000)
274385 Slotosch, Melanie (2003); 275388 Fischer, Carolin (2003)
48,59 LG Forchheim Erding 18.07.
257894 Eckner, Katharina (1996); 271257 Priegelmeir, Christine (1981)
262459 Buck, Janina (1998); 268917 Knauer, Lea (2004)
49,35 LG Würm Athletik Erding 27.06.
265478 Hekele, Franziska (2001); 255126 Marnau, Michelle (1996)
269410 Rabenseifner, Jana (2003); 265612 Dangl, Elisa (2001)
49,57 LG Augsburg München 13.06.
257520 Datta, Komal (1996); 271766 Mark, Mona (2004)
260781 Vogl, Katharina (1999); 273668 Konrad, Johanna (2005)

49,73 StG Passau-Pfarrkirchen Passau 26.09.
271771 Nagelschmid, Lena (2004); 269249 Ammer, Christina (2004)
260541 Schmid, Lisa (1999); 259448 Meisl, Julia (1999)
50,44 TSV Bad Endorf Erding 18.07.
277131 Scheck, Christina (2005); 271918 Fürst, Ronja (2005)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 263773 Teschner, Emily (2001)
50,85 LG Kreis Dachau Erding 27.06.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 272708 Kiermeir, Anne (2001)
267981 Reichl, Leonie (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
50,94 TSV Gräfelfing Erding 18.07.
262235 Rentz, Noemi (2000); 272370 Dorn, Alexandra (1995)
277339 Keller, Charlène (1994); 275015 Samanski, Lilly (2005)
51,77 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 03.10.
270536 Blöchl, Sonja (2004); 261140 Holzbock, Alisa (1996)
272340 Gum, Celine (2004); 273841 Rendle, Verena (2005)
51,81 StG Untere Isar weiblich Plattling 14.08.
270848 Nebl, Franka (2003); 274916 Nebl, Rebecca (2003)
267872 Heißenhuber, Lena (2003); 270321 Nebl, Elina (2001)
52,02 SWC Regensburg Erding 18.07.
271552 Böttcher, Laura (2001); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
265313 Fehlner, Antonia (2001); 272251 Koegel, Laura (2005)
53,43 StG Dietmannsried/Erkheim/MOD Friedberg 25.09.
255408 Brugger, Carina (1995); 272483 Bormann, Leonie (2002)
274107 Karg, Felina (2005); 271526 Kudlimay, Amelie (2004)
53,69 Kissinger SC Friedberg 25.09.
277008 Demharter, Lucia (2002); 266692 Spulak, Celine (2002)
276256 Becherer, Annika (2004); 268604 Weber, Elena (1997)
53,75 TSV Friedberg Friedberg 25.09.
271900 Gerstner, Jana (2004); 28289 Czogalla, Ramona (1993)
274051 Bayer, Regina (1976); 274248 Nachbar, Sophia (2003)

53,79 TSV Schwabmünchen München 13.06.
263044 Wagner, Hanna (1999); 274651 Simnacher, Emilie (2001)
252770 Preißinger, Katharina (1993); 263093 Labermeier, Marina (2000)
54,17 TV Eggenfelden Plattling 14.08.
281216 Pietzko, Celina (2000); 269106 Gottschlich, Laura (2003)
272463 Wagner, Amelie (2004); 277163 Pilgram, Madita (2005)
54,20 LG Oberland Erding 27.06.
255939 Landthaler, Maria (1997); 258206 Landthaler, Ramona (1998)
268602 Bichlmair, Eva (2001); 258205 Fischhaber, Eva (1998)
54,94 LG Zusam Donauwörth 03.10.
267387 Wagner, Vanessa (2001); 269632 Scharfensteiner, Sophie (2003)
272258 Wengenmayr, Johanna (2004); 267383 Hirschbeck, Jana (2002)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:37,75 LAC Quelle Fürth / TSV München 4.07.1999

4:07,64 SWC Regensburg Walldorf 08.08.
269461 Lankes, Lisa (2003); 271955 Wenig, Maria (2003)
271552 Böttcher, Laura (2001); 274019 Ertl, Kathrin (2005)
4:23,86 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 25.09.
272414 Jachnik, Miriam (2004); 268372 Schwarzkopf, Anna (2001)
273468 Vierhaus, Judith (2004); 279336 Kohrmann, Marie (2005)
4:28,72 StG Dietmannsried/Erkheim/MOD Friedberg 09.10.
272483 Bormann, Leonie (2002); 255408 Brugger, Carina (1995)
269967 Schleburg, Cornelia (2004); 274107 Karg, Felina (2005)
4:46,35 TSV Burghaslach Marktheidenfeld 25.09.
254848 Schlee, Christina (1994); 22349 Lutz, Kerstin (1974)
270851 Herlitschke, Kayla (2002); 281612 Hofferberth, Alicia (1996)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2020: 8:23,18 LG LKr Aschaffenburg
6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

7:30,31 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 20.07.
269474 Hoff, Julia (1999); 274678 Trägner, Jessica (1984)
255780 Zink, Mirja (1995)
8:09,21 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 25.09.
265353 Schraud, Annika (2000); 267835 Schwarz, Anna (2002)
263269 Beck, Johanna (2000)
8:19,71 LuT Aschaffenburg Stockstadt 20.07.
281825 Diener, Lisa (1997); 260249 Gerlach, Marlene (1996)
275088 Zang, Isabell (2003)
8:28,34 TSV Burghaslach Marktheidenfeld 25.09.
254848 Schlee, Christina (1994); 22349 Lutz, Kerstin (1974)
281612 Hofferberth, Alicia (1996)
9:07,61 TV Schweinheim Stockstadt 20.07.
273811 Busch, Birgit (1970); 278721 Fache, Anne (1976)
268806 Kafurke, Simone (1973)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 28:56,98 Wax, Johanna 2000 -- SpVgg Niederaichbach
23:23,27 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg - Niederaichbach 4.06.1989

263864 29:15,20 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach München 03.10.
45707 30:12,73 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Linz (AUT) 26.09.
259864 31:19,08 Patten, Nancy 1955 FTSV Straubing Linz (AUT) 26.09.
258384 33:18,17 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach Erding 18.07.
6319 34:40,04 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg München 03.10.
40058 34:45,35 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Erding 18.07.
31037 38:56,90 Maier, Monika 1960 LG Stadtwerke München München 03.10.
260000 39:13,22 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Baunatal 10.09.
20766 43:35,50 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
42710 46:38,63 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
5km Str.Gehen
29:54 Unterholzner, Maria 1968 -- SpVgg Niederaichbach 21.09.2014

259864 31:29 Patten, Nancy 1955 FTSV Straubing Eisenberg 28.08.
40058 34:54 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Eisenberg 28.08.
260000 38:18 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 18.09.
272683 42:15 Ruske, Sigrid 1949 MBB-SG Augsburg Niederaichbach 18.09.
20766 44:07 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Niederaichbach 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,84 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg
1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LAC Quelle Fürth / München / W 5.07.2003

254231 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
267420 1,66 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 13.06.
259973 1,66 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Erding 17.07.
262420 1,65 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
266462 1,64 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Pliezhausen 24.07.
261629 1,63 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing München 13.06.
262020 1,63 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München München 13.06.
280703 1,62 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Filderstadt 05.06.
259751 1,62 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 27.06.
259884 1,62 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Plattling 14.08.

22494 1,62 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 21.08.
270003 1,61 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 27.06.
277280 1,59 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Erding 27.06.
264910 1,59 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf Plattling 14.08.
263774 1,56 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
268602 1,56 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07.
256368 1,56 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
260763 1,55 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Herzogenaurach 27.06.
261052 1,54 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
265207 1,54 Wende, Pia 2001 TSV Wiggensbach Horgau 10.07.

281216 1,53 Pietzko, Celli 2000 TV Eggenfelden Plattling 14.08.
256855 1,51 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
265906 1,51 Loibl, Hannah 2000 LAC Passau München 13.06.
260930 1,51 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
259213 1,50 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 11.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,50 Mühlhöfer, Eva 1989 -- LAC Quelle Fürth
4,50 Hingst, Carolin 1980 -- LG Donau-Ries 1.07.2001

262235 3,70 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 27.07.
261560 3,21 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 06.06.
258807 3,00 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
259812 3,00 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
264709 2,81 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Gräfelfing 13.06.
266910 2,77 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 16.10.
264881 2,70 Peschel, Annika 2001 SV Germering Wasserburg 03.10.
270321 2,50 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Plattling 14.08.
258998 1,70 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
28100 1,60 Schoeppe, Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.

1,60 Eigenstetter, Katharina 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,81 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
6,86 Tiedtke-Greene, Susen 1969 -- LG Hof 28.06.1997

266462 6,14 +0,0 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Erding 18.07.
254231 5,86 +0,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
257948 5,84 +0,5 Schröder, Lena 1998 LG Main-Spessart Erding 18.07.
253532 5,69 +0,3 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Mössingen-Belsen 11.06.
260781 5,65 +0,0 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Hösbach 28.08.
22494 5,62 +0,9 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
280703 5,60 -0,6 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
256237 5,57 +0,4 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen München 13.06.
260541 5,57 +0,0 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Hösbach 28.08.
262459 5,56 +0,0 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Regensburg 19.06.

275213 5,54 +0,9 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim München 13.06.
259448 5,51 -0,1 Meisl, Julia 1999 LAC Passau Passau 26.09.
280709 5,46 +1,2 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg München 13.06.
260507 5,46 +0,4 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 18.07.
262420 5,45 +0,9 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Filderstadt 06.06.
277590 5,43 +0,0 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.09.
256855 5,40 +0,9 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim München 23.05.
277430 5,40 +0,0 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
265050 5,40 +0,8 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Dachau 15.08.
260862 5,34 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 12.09.

265906 5,33 +0,2 Loibl, Hannah 2000 LAC Passau München 13.06.
259884 5,30 -0,8 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Plattling 14.08.
255814 5,28 +1,2 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
258205 5,27 -0,3 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Wasserburg 03.10.
259213 5,26 -0,6 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
260930 5,24 +0,0 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
259751 5,23 -0,2 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim München 13.06.
276921 5,23 +1,3 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
256115 5,18 +0,9 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Plattling 14.08.
264777 5,16 +0,0 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 27.06.

263774 5,15 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
264910 5,15 +0,0 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf Plattling 14.08.
278011 5,15 +0,1 Kasberger, Corinna 1998 TV Hauzenberg Plattling 14.08.
251493 5,15 +0,1 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,80 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf
14,46 Radtke, Helga 1962 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 3.07.1994

253532 12,44 +0,3 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf München 23.05.
277430 12,26 +0,5 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
276921 11,66 +0,0 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 13.06.
20292 11,44 +0,3 Struß, Katharina 1987 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 27.06.
259884 11,42 +0,1 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Plattling 14.08.
265774 10,96 +0,0 Felix, Luisa 2001 TSV Zirndorf Hösbach 28.08.
255814 10,59 +0,0 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
262351 10,55 +0,7 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 17.07.
265906 10,55 +0,0 Loibl, Hannah 2000 LAC Passau Plattling 14.08.
261061 10,55 +0,0 Weinberger, Katharina 1999 TSV Zirndorf Hösbach 28.08.

24147 10,21 +1,1 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim München 13.06.
262629 9,67 +0,0 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
23741 9,50 +0,0 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Herzogenaurach 10.07.
266632 9,46 +0,5 Kelch, Emma 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
266642 9,24 +0,0 Hofmann, Elena 2001 LG Main-Spessart Hösbach 28.08.
266910 9,19 +0,9 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.09.
37591 9,18 +0,0 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Plattling 14.08.
280914 7,78 +0,0 Gösl, Pamela 1969 TSV Zirndorf Herzogenaurach 10.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 14,32 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
22,19 Losch, Claudia 1960 -- LC Olympiapark München 23.08.1987

263924 16,20 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Gainesville (USA) 03.04.
280703 14,33 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
28935 14,26 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 23.05.
262420 13,53 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 09.05.
266462 13,03 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Ratingen 19.06.
266435 12,65 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 09.05.
254231 12,32 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
255814 12,21 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
258636 12,16 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 27.06.
261691 12,10 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 26.06.

272280 12,05 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Frankfurt am Main 15.08.
277280 12,02 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 03.07.
266063 11,64 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Erding 17.07.
24189 11,46 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Wendelstein 04.09.
259971 11,34 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Erding 17.07.
22494 11,33 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07.
270321 10,90 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Plattling 15.08.
256855 10,67 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.
268462 10,58 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Friedberg 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 46,99 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
67,06 Manecke, Ingra 1956 -- LAC Quelle Fürth 29.05.1982

263924 49,59 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Jacksonville (USA) 29.04.
258636 45,04 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 27.06.
28935 44,93 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 23.05.
255814 39,17 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 26.06.
24189 38,52 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Wendelstein 04.09.
251908 38,04 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding Moosach 10.09.
261052 34,68 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Erding 17.07.
23880 34,15 Neubert, Marion 1991 LG Bayerwald Bogen 21.08.
254729 33,64 Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 09.10.
265660 32,65 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.

254716 32,22 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Plattling 04.07.
266464 31,89 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Bogen 21.08.
28934 31,80 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Hausham 01.08.
39696 31,62 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Bogen 21.08.
268708 31,54 Lodes, Nina 2000 TSV Plattling Bamberg 26.06.
266429 30,98 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 04.09.
261691 30,87 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 26.06.
272280 30,83 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 27.06.
253384 30,39 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Hausham 01.08.
9390 30,00 Balser, Dr. Sigrid 1970 SC Vöhringen Memmingen 16.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 57,59 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
67,97 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 31.08.2004

262407 62,00 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Koblenz 27.06.
260377 50,81 Schneider, Jessyka 1998 TV Hindelang Erding 18.07.
28935 49,85 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Walldorf 08.08.
42710 44,17 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Trauchgau 03.06.
258636 43,60 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Wasserburg 03.07.
274146 41,53 Bleicker, Fedora 2000 LG LKr Aschaffenburg Erding 18.07.
259333 41,23 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Augsburg 18.09.
256460 40,58 Hohberger, Christin 1996 TV 1862 Helmbrechts Stadtsteinach 25.09.
58963 38,70 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 18.06.
281035 37,87 Grötsch, Margitta 1991 UAC Kulmbach Bamberg 26.06.

262169 37,54 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Erding 18.07.
58583 37,41 Kritzenberger, Stephanie 1980 TSV 1861 Deggendorf Bogen 18.09.
272536 37,12 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Memmingen 26.06.
18496 36,90 Demmel, Christine 1987 TSV Trauchgau Trauchgau 02.10.
254716 36,64 Schmid, Christina 1993 TSV Plattling Erding 18.07.
274435 32,20 Altmann, Tanja 1974 LG Erlangen Bogen 18.09.
280457 29,53 Bauer, Elisabeth Anna 1989 LG Stadtwerke München Bogen 21.08.
24189 28,97 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Bogen 21.08.
40544 28,75 Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
55597 28,74 Köhler, Petra 1976 SV Leerstetten Bogen 21.08.

268385 28,29 Wüllscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Bogen 21.08.
268708 27,96 Lodes, Nina 2000 TSV Plattling Plattling 15.08.
276104 20,93 Plößner, Nicola 1975 TSV 1861 Deggendorf Bogen 18.09.
266910 19,87 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 16.10.
23176 17,84 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
275745 15,70 Fritsche, Sandra 1973 TSV 1861 Deggendorf Bogen 18.09.
260823 14,96 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling Wasserburg 03.07.
256895 12,99 Probst, Julia 1988 TuS Feuchtwangen Ingolstadt 09.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 50,27 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

261302 52,00 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Jena 11.06.
270321 49,07 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Memphis (USA) 15.05.
280703 48,15 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 22.08.
265050 44,48 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Erding 18.07.
266429 44,33 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.
259089 43,47 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München München 09.05.
260636 41,57 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 27.06.
254231 41,01 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Wesel 22.08.
28935 40,95 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Erding 18.07.
259213 40,07 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.

261161 39,92 Lang, Konstanze 1999 TSV Ochenbruck Hösbach 29.08.
277280 38,30 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 04.07.
266462 38,12 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 25.07.
259676 37,49 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut Plattling 14.08.
266435 37,43 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
22494 36,58 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Halle/Saale 09.05.
259971 35,88 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Erding 18.07.
253384 35,43 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim München 13.06.
274720 34,32 Moerstedt, Kathrin 1969 LG Allgäu Augsburg 27.06.
257713 34,11 Neumann, Alina 1998 LAC Quelle Fürth München 18.09.

266464 34,03 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Pfaffenhofen 12.09.
266063 33,22 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 27.06.
265509 33,15 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 5.715 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
6.500 Clarius, Birgit 1965 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

254231 5.589 Obermaier, Anna-Lena 1996 SWC Regensburg Wesel 21.08./
14,39(-0,8)-1,74-12,24/26,08(+0,0)-5,62(-1,7)-41,01-2:16,43 22.08.
266462 5.531 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 24.07./
13,73(+0,0)-1,64-12,25/24,90(+0,0)-5,78(-0,5)-38,12-2:26,05 25.07.
280703 5.377 Siebler, Johanna 2000 LG Stadtwerke München Wesel 21.08./
14,94(-2,0)-1,59-13,79/26,84(-0,1)-5,60(-0,6)-48,15-2:25,95 22.08.
262420 5.206 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Filderstadt 05.06./
14,41(-0,6)-1,62-13,26/25,83(-0,6)-5,45(+0,9)-30,04-2:21,27 06.06.
22494 5.182 Brunner, Marion 1990 SWC Regensburg Pliezhausen 24.07./
14,36(-0,5)-1,60-11,33/25,28(+0,0)-5,27(-0,1)-34,40-2:18,35 25.07.
277280 4.384 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Bad Endorf 03.07./
16,55(+0,0)-1,56-12,02/28,17(+0,0)-5,08(+0,3)-38,30-2:41,80 04.07.
260862 4.220 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
16,62(+0,2)-1,48-8,84/26,95(+1,2)-5,34(+0,0)-27,62-2:27,43 12.09.
260930 3.927 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
17,69(+1,3)-1,51-8,21/27,26(+0,3)-5,19(+0,0)-22,39-2:27,36 12.09.
259213 3.914 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 11.09./
17,81(+0,2)-1,50-10,09/27,79(-0,5)-4,89(+0,5)-37,80-2:51,47 12.09.
266464 3.771 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Bad Endorf 03.07./
17,41(+0,5)-1,40-9,87/28,07(+0,0)-4,54(+0,5)-33,35-2:38,99 04.07.

280709 3.674 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
16,72(+1,3)-1,48-8,65/28,02(+0,0)-5,10(+0,0)-32,37-3:11,17 12.09.
260432 3.640 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 31.07./
17,17(+0,2)-1,43-8,42/28,28(+0,3)-4,62(+0,0)-25,90-2:35,56 01.08.
256368 3.553 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09./
15,45(+0,2)-1,56-9,96/27,89(-0,5)-4,68(+0,0)-28,06-aufg. 12.09.
27869 3.295 Büttner, Franziska 1992 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 11.09./
18,00(+0,2)-1,38-8,70/28,52(-0,5)-4,79(+0,0)-21,78-2:50,75 12.09.
263774 3.290 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07./
19,25(+0,5)-1,56-7,62/27,87(+0,0)-4,96(+1,5)-25,50-3:10,01 04.07.
260781 3.189 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Bad Endorf 03.07./
17,38(+0,5)-1,40-8,25-27,40(+0,0)/5,37(+0,8)-24,09-aufg. 04.07.
268602 3.156 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Bad Endorf 03.07./
17,51(+0,5)-1,56-9,18/aufg.-4,45(+0,0)-28,34-2:38,49 04.07.
254542 3.019 Reinfurt, Luisa 1995 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 11.09./
18,30(+0,2)-1,35-8,36/29,88(-0,5)-4,46(+0,6)-25,84-2:59,34 12.09.
262629 2.873 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Pfaffenhofen 11.09./
22,99(+0,2)-1,45-8,04/29,78(+0,4)-4,36(+0,0)-27,60-2:48,30 12.09.
254949 2.683 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07./
20,97(+0,0)-1,43-7,45/30,93(-0,2)-4,04(+0,0)-17,14-2:39,70 01.08.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 16.228 SWC Regensburg
17.182 LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

15.454 LG TELIS FINANZ Regensburg Wesel 21.08./
254231 Obermaier, Anna-Lena (1996) - 5.589; 22494 Brunner, Marion (1990) - 5.162 22.08.
266462 Mayer, Isabel (1993) - 4.703

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/2313 1. FC Passau