Bayerischer Leichtathletik-Verband

 

Bestenliste2021

Stand: 29.11.2021

 

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90

Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

 

Senioren M30

 

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1500 m Lauf

3000 m Lauf

 

5000 m Lauf

10000 m Lauf

10 km Str.

10 km Str. Ma.

Halbmarathon

Halbmarathon Ma.

 

Marathon

Marathon Ma.

110 m Hürden

3000 m Hindernis

4 x 100 m Staffel

3 x 1000 m Staffel

 

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Dreisprung

Hammerwurf

5-Kampf

 

10-Kampf

Wurf-Fünfkampf

 

zurück zum Anfang

 

 

100 m Lauf

 

Bestl. 2020:

11,46

Eisenbarth, Matthias 1988 -- TSV Schwabmünchen

 

Bestl. 2020:

11,46

Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

23575

11,36

+0,2

Wiesend, Benedikt

1991

TSV Gräfelfing

Erding/Obb

17.07.

 

27267

11,57

+0,0

Blaha, Tobias

1991

TSV 1861 Mainburg

Erding/Obb

17.07.

 

29352

11,71

-0,2

Reithmeier, Alexander

1991

Polizei-SV Eichstätt

München/Obb

13.06.

 

23884

11,74

+0,4

Gaim, Martin

1987

LG Bayerwald

München/Obb

13.06.

 

24648

11,77

+0,3

Randelzofer, Sebastian

1991

TSV Schwabmünchen

München/Obb

28.07.

 

253217

12,04

-1,0

Wendt, Jonathan

1988

TS Herzogenaurach

Veitsbronn/Mfr

17.07.

 

zurück

 

 

200 m Lauf

 

Bestl. 2020:

22,43

Eisenbarth, Matthias 1988 -- TSV Schwabmünchen

 

23575

22,56

+0,0

Wiesend, Benedikt

1991

TSV Gräfelfing

München/Obb

28.07.

 

29352

23,24

+0,8

Reithmeier, Alexander

1991

Polizei-SV Eichstätt

München/Obb

13.06.

 

27267

23,31

+1,2

Blaha, Tobias

1991

TSV 1861 Mainburg

Plattling/Ndb

14.08.

 

24648

23,45

+0,7

Randelzofer, Sebastian

1991

TSV Schwabmünchen

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

23884

24,14

+0,7

Gaim, Martin

1987

LG Bayerwald

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

253217

24,21

-0,3

Wendt, Jonathan

1988

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach/Mfr

26.06.

 

zurück

 

 

400 m Lauf

 

Bestl. 2020:

49,84

Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

20818

54,14

Eisenbarth, Matthias

1988

TSV Schwabmünchen

Donauwörth/Schw

03.10.

 

24648

54,59

Randelzofer, Sebastian

1991

TSV Schwabmünchen

Donauwörth/Schw

03.10.

 

23884

54,64

Gaim, Martin

1987

LG Bayerwald

Plattling/Ndb

14.08.

 

17522

58,43

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach/Mfr

18.09.

 

278365

59,11

Roepert, Jannis

1988

LG TELIS FINANZ Regensburg

Regensburg/Opf

27.06.

 

zurück

 

 

800 m Lauf

 

Bestl. 2020:

1:50,47

Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

 

266570

1:53,45

Donnelly, Jordan

1987

LAC Quelle Fürth

Erding/Obb

17.07.

 

273901

1:55,12

Jadoul, Geoffroy

1991

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg/Opf

19.06.

 

274763

2:10,96

Bouhafs, Farid

1988

LG Würm Athletik

München/Obb

18.09.

 

281077

2:13,22

Fröhlich, Dominik

1991

SV Untermeitingen

Aichach/Schw

25.07.

 

28021

2:13,39

Gründel, Christian

1990

TSV 1860 Staffelstein

Wendelstein/Mfr

04.09.

 

278365

2:14,73

Roepert, Jannis

1988

LG TELIS FINANZ Regensburg

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

276050

2:18,15

Gottschalk, Richard

1988

SWC Regensburg

Neustadt/WN/Opf

09.07.

 

zurück

 

 

1500 m Lauf

 

Bestl. 2020:

4:08,14

Donnelly, Jordan 1987 -- LAC Quelle Fürth

 

26638

3:54,07

Huber, Benedikt

1989

LG TELIS FINANZ Regensburg

Regensburg/Opf

19.06.

 

266570

3:56,48

Donnelly, Jordan

1987

LAC Quelle Fürth

München/Obb

13.06.

 

273901

3:56,59

Jadoul, Geoffroy

1991

LSC Höchstadt/Aisch

Neustadt/WN/Opf

11.07.

 

279805

3:59,27

Dimitriev, Andrei

1990

LAC Quelle Fürth

München/Obb

13.06.

 

259695

4:01,41

Rosenberg, Daniel

1988

LG Hof

Regensburg/Opf

19.06.

 

264340

4:23,68

Bleistein, Clemens

1990

LG Stadtwerke München

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

zurück

 

 

3000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

8:32,19

Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof

 

273901

8:38,21

Jadoul, Geoffroy

1991

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg/Opf

03.07.

 

266570

8:41,92

Donnelly, Jordan

1987

LAC Quelle Fürth

Regensburg/Opf

03.07.

 

264340

9:01,10

Bleistein, Clemens

1990

LG Stadtwerke München

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

27639

9:05,34

Bernhardt, Mario

1989

LG Passau

Regensburg/Opf

03.07.

 

279044

9:23,62

Luber, Mario

1989

LG Stadtwerke München

Regensburg/Opf

03.07.

 

zurück

 

 

5000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

14:06,43

Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

 

27639

15:47,27

Bernhardt, Mario

1989

LG Passau

Passau/Ndb

07.07.

 

zurück

 

 

10000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

29:40,36

Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg

 

264282

33:18,98

Arnold, Dominic

1987

TV 1848 Coburg

Bamberg/Ofr

08.10.

 

275446

33:51,90

Reiche, Danilo

1990

LG Sempt

Poing/Obb

07.07.

 

zurück

 

 

10 km Str.

 

Bestl. 2020:

28:53

Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

 

257386

29:30

Orth, Florian

1989

LG TELIS FINANZ Regensburg

Uelzen/NI

31.10.

 

274611

30:19

Hille, Erik

1988

LG TELIS FINANZ Regensburg

Berlin/BE

31.07.

 

17302

31:47

Wernsdörfer, Mario

1987

LG Bamberg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

27639

32:19

Bernhardt, Mario

1989

LG Passau

Dresden/SN

21.03.

 

280735

32:22

Lucena Calderon, Antonio

1990

LG Würm Athletik

Kemmern/Ofr

01.08.

 

252571

33:09

Fuchs, Maxim

1988

LG Passau

Aichach/Schw

26.06.

 

278356

33:12

Tzschoppe, Oliver

1989

LAC Quelle Fürth

Kemmern/Ofr

01.08.

 

264868

33:15

Stier, Martin

1987

MTV 1881 Ingolstadt

Kemmern/Ofr

01.08.

 

264282

33:16

Arnold, Dominic

1987

TV 1848 Coburg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

275446

33:31

Reiche, Danilo

1990

LG Sempt

Augsburg/Schw

13.06.

 

26638

34:11

Huber, Benedikt

1989

LG TELIS FINANZ Regensburg

Trostberg/Obb

13.11.

 

24596

34:28

Sapper, Josef

1988

TG Viktoria Augsburg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

259178

34:52

Henninger, Matthias

1987

TSV 1860 Ansbach

Dresden/SN

21.03.

 

276050

35:11

Gottschalk, Richard

1988

SWC Regensburg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

252324

35:15

Siegerstetter, Markus

1988

LG Passau

Ruhstorf/Ndb

25.07.

 

28021

36:25

Gründel, Christian

1990

TSV 1860 Staffelstein

Kemmern/Ofr

01.08.

 

27464

37:03

Weißhaupt, Michael

1991

LG Bamberg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

zurück

 

 

10 km Str. Ma.

 

Bestl. 2020:

2:02:36

SC Kemmern

 

1:43:54

LG Passau

Ruhstorf/Ndb

25.07.

 

27639 Bernhardt, Mario (1989) - 33:21; 252324 Siegerstetter, Markus (1988) - 35:15

20879 Bscheidl, Thomas (1986) - 35:18

 

1:51:02

SWC Regensburg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

276050 Gottschalk, Richard (1988) - 35:11; 14732 Salzberger, Rudolf (1969) - 35:48

259796 Federsel, Thomas (1963) - 40:03

 

1:53:48

PTSV Rosenheim

Kemmern/Ofr

01.08.

 

57906 Hobmaier, Reinmund (1962) - 37:14; 255526 Merz, Christoph (1976) - 37:43

280739 Tadi, Salu Benjamin (1988) - 38:51

 

1:56:57

SVG Ruhstorf/Rott

Ruhstorf/Ndb

25.07.

 

268792 Hölldobler, Christian (1987) - 37:59; 275603 Rieger, Rene (1986) - 38:48

29700 Lang, Ludwig (1954) - 40:10

 

2:04:16

TSV Scheßlitz

Kemmern/Ofr

01.08.

 

279223 Brendel, Michael (1987) - 39:39; 254951 Trendelenburg, Uwe (1979) - 42:14

273921 Dippold, Otto (1973) - 42:23

 

2:10:49

SC Kemmern

Kemmern/Ofr

01.08.

 

277553 Mültner, Bernhard (1977) - 43:10; 263994 Straßberger, Andreas (1986) - 43:22

271927 Wicht, Lukas (1991) - 44:17

 

zurück

 

 

Halbmarathon

 

Bestl. 2020:

1:04:29

Hille, Erik 1988 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

 

274611

1:04:55

Hille, Erik

1988

LG TELIS FINANZ Regensburg

Berlin/BE

22.08.

 

263970

1:09:16

Arens, Johannes

1990

TG Kitzingen

London/GBR

03.10.

 

252571

1:11:56

Fuchs, Maxim

1988

LG Passau

Augsburg/Schw

26.09.

 

264868

1:12:19

Stier, Martin

1987

MTV 1881 Ingolstadt

Hamburg/HH

17.10.

 

264282

1:14:02

Arnold, Dominic

1987

TV 1848 Coburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

280704

1:14:36

Salvi, Michele

1988

LG TELIS FINANZ Regensburg

München/Obb

10.10.

 

275671

1:16:54

Girbig, Tobias

1988

LG Allgäu

UlmWÜ

03.10.

 

269290

1:20:06

Gärtner, Ralf

1987

SSV Forchheim

Altötting/Obb

12.09.

 

280628

1:23:15

Goldner, Thomas

1988

TG Viktoria Augsburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

268792

1:26:08

Hölldobler, Christian

1987

SVG Ruhstorf/Rott

Altötting/Obb

12.09.

 

280739

1:26:24

Tadi, Salu Benjamin

1988

PTSV Rosenheim

Altötting/Obb

12.09.

 

zurück

 

 

Halbmarathon Ma.

 

Bestl. 2020:

3:37:00

LG Zusam

 

3:50:35

LG Passau

Augsburg/Schw

26.09.

 

252571 Fuchs, Maxim (1988) - 1:11:56; 275202 Fruhmann, Stephan (1979) - 1:13:44

26813 Jäger, Sascha (1971) - 1:24:55

 

4:00:25

TG Viktoria Augsburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

255517 Co, Steffen (1977) - 1:18:37; 281693 Hafner, Stefan (1989) - 1:20:22

270850 Kerber, Florian (1981) - 1:21:26

 

zurück

 

 

Marathon

 

263970

2:23:55

Arens, Johannes

1990

TG Kitzingen

London/GBR

03.10.

 

252571

2:28:23

Fuchs, Maxim

1988

LG Passau

München/Obb

10.10.

 

27639

2:42:21

Bernhardt, Mario

1989

LG Passau

München/Obb

10.10.

 

269290

2:43:22

Gärtner, Ralf

1987

SSV Forchheim

Berlin/BE

26.09.

 

257387

2:45:30

Plinke, Felix

1989

LG TELIS FINANZ Regensburg

Linz/AUT

24.10.

 

zurück

 

 

Marathon Ma.

 

7:45:11

LG Passau

München/Obb

10.10.

 

252571 Fuchs, Maxim (1988) - 2:28:23; 275202 Fruhmann, Stephan (1979) - 2:34:27

27639 Bernhardt, Mario (1989) - 2:42:21

 

zurück

 

 

110 m Hürden 1.067m

 

Bestl. 2020:

15,27

Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

17522

19,03

+0,0

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach/Mfr

19.09.

 

zurück

 

 

3000 m Hindernis 0.914m

 

Bestl. 2020:

10:26,55

Stier, Martin 1987 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

264868

10:24,88

Stier, Martin

1987

MTV 1881 Ingolstadt

Waiblingen/WÜ

03.07.

 

zurück

 

 

4 x 100 m Staffel

 

52,95

StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel

Wendelstein/Mfr

04.09.

 

6768 Müller, Wolfgang (1983); 255711 Franke, Christoph (1978)

279157 Prantl, Michael (1973); 28021 Gründel, Christian (1990)

 

zurück

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

8:43,18

TV Ochsenfurt

Marktheidenfeld/Ufr

25.09.

 

24806 Dürr, Christian (1984); 274645 Ziegler, Dominik (1991)

279418 Kunisch, Christian (1985)

 

8:51,62

TSV Gräfelfing

Marktheidenfeld/Ufr

25.09.

 

9305 Popella, Florian (1983); 264301 Noesel, Christian (1986)

18758 Schuberth, Andreas (1988)

 

zurück

 

 

Hochsprung

 

Bestl. 2020:

1,88

Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

17522

1,73

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach/Mfr

18.09.

 

zurück

 

 

Stabhochsprung

 

Bestl. 2020:

4,20

Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

17522

3,30

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach/Mfr

19.09.

 

zurück

 

 

Weitsprung

 

Bestl. 2020:

7,00

Eisenbarth, Matthias 1988 -- TSV Schwabmünchen

 

20818

6,56

+0,1

Eisenbarth, Matthias

1988

TSV Schwabmünchen

Erding/Obb

17.07.

 

27267

6,33

+0,4

Blaha, Tobias

1991

TSV 1861 Mainburg

München/Obb

13.06.

 

280832

6,32

+1,6

Hammann, Simon

1987

LG Erlangen

München/Obb

13.06.

 

20423

5,99

-0,1

Gartner, Florian

1988

TSV Vilsbiburg

Plattling/Ndb

14.08.

 

zurück

 

 

Dreisprung

 

24648

11,56

+0,6

Randelzofer, Sebastian

1991

TSV Schwabmünchen

Friedberg/Schw

25.09.

 

zurück

 

 

Hammerwurf 7.26kg

 

Bestl. 2020:

66,36

Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München

 

25552

66,99

Bichler, Johannes

1990

LG Stadtwerke München

Braunschweig/NI

04.06.

 

280420

40,26

Beham, Armin

1990

SV Achenmühle

Wasserburg/Obb

03.07.

 

zurück

 

 

5-Kampf

 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

 

18677

1.678

Heid, Thomas

1989

TSV Altenberg

Aichach/Schw

25.07.

 

4,69(-0,4)-28,88-28,29(+0,0)-23,12-5:33,32

 

zurück

 

 

10-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

Bestl. 2020:

6.711

Saur, Mario 1989 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

17522

4.537

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach/Mfr

18.09./

 

13,21(+0,6)-5,45(-1,5)-7,93-1,73-58,43/19,03(+0,0)-29,17-3,30-36,87-5:05,65

19.09.

 

zurück

 

 

Wurf-Fünfkampf

 

Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

 

20437

1.756

Leikam, Christoph

1989

TV Burglengenfeld

Bogen/Ndb

18.09.

 

18,84-10,18-30,36-33,41-6,65

 

zurück

 

Senioren M35

 

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1000 m Lauf

1500 m Lauf

 

1 Meilen-Lauf

3000 m Lauf

5000 m Lauf

10000 m Lauf

Stundenlauf

10 km Str.

 

10 km Str. Ma.

Halbmarathon

Halbmarathon Ma.

Marathon

Marathon Ma.

100 km

 

110 m Hürden

4 x 100 m Staffel

5000 m Bahngehen

20km Str.Gehen

Weitsprung

Dreisprung

 

Kugelstoß

Diskuswurf

Hammerwurf

Speerwurf

Gewicht

5-Kampf

 

Wurf-Fünfkampf

Wurf-Fünfkampf Ma.

 

zurück zum Anfang

 

 

100 m Lauf

 

280861

11,56

+0,3

Kowitz, Ralph

1985

LG Stadtwerke München

München/Obb

18.09.

 

15095

11,85

-0,9

Kleiner, Sebastian

1984

TSV Gräfelfing

Erding/Obb

27.06.

 

zurück

 

 

200 m Lauf

 

Bestl. 2020:

24,93

Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld

 

280861

23,41

+0,7

Kowitz, Ralph

1985

LG Stadtwerke München

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

15095

23,51

+0,0

Kleiner, Sebastian

1984

TSV Gräfelfing

Erding/Obb

27.06.

 

9830

24,86

+1,2

Hopf, Martin

1982

LG Region Landshut

Plattling/Ndb

14.08.

 

24232

25,08

+0,0

Rieger, Thomas

1986

LG Stadtwerke München

Aichach/Schw

25.07.

 

270476

25,46

+0,0

Griny, Andriy

1982

TV Burglengenfeld

Burglengenfeld/Opf

25.09.

 

15148

25,81

+0,7

Kupfer, Franz

1983

LG Bamberg

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

12920

25,90

+0,0

Schneider, Bernhard

1982

LAC Passau

Passau/Ndb

26.09.

 

zurück

 

 

400 m Lauf

 

Bestl. 2020:

52,52

Kleiner, Sebastian 1984 -- TSV Gräfelfing

 

15095

52,05

Kleiner, Sebastian

1984

TSV Gräfelfing

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

9305

55,72

Popella, Florian

1983

TSV Gräfelfing

München/Obb

13.06.

 

zurück

 

 

800 m Lauf

 

Bestl. 2020:

2:03,79

Popella, Florian 1983 -- TSV Gräfelfing

 

9305

2:04,45

Popella, Florian

1983

TSV Gräfelfing

Erding/Obb

27.06.

 

12920

2:07,42

Schneider, Bernhard

1982

LAC Passau

Passau/Ndb

07.07.

 

254643

2:12,38

Meixner, Andreas

1982

TSV 1909 Gersthofen e.V.

München/Obb

18.09.

 

277714

2:12,61

Ramstetter, Stefan

1985

SC Ainring

Ruhpolding/Obb

23.06.

 

280072

2:18,24

Muminovic, Arslan

1982

LG Zusam

Donauwörth/Schw

03.10.

 

zurück

 

 

1000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

2:39,91

Popella, Florian 1983 -- TSV Gräfelfing

 

9305

2:40,71

Popella, Florian

1983

TSV Gräfelfing

Regensburg/Opf

03.07.

 

zurück

 

 

1500 m Lauf

 

Bestl. 2020:

4:05,59

Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

 

279418

4:20,09

Kunisch, Christian

1985

TV Ochsenfurt

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

255281

4:21,31

Nowak, Christopher

1984

LG Bamberg

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

275248

4:26,27

Dietrich, Axel

1986

LG Würm Athletik

Dachau/Obb

15.08.

 

277714

4:35,03

Ramstetter, Stefan

1985

SC Ainring

Ruhpolding/Obb

07.07.

 

254643

4:35,55

Meixner, Andreas

1982

TSV 1909 Gersthofen e.V.

Friedberg/Schw

25.09.

 

zurück

 

 

1 Meilen-Lauf

 

254643

4:59,33

Meixner, Andreas

1982

TSV 1909 Gersthofen e.V.

Vaterstetten/Obb

11.09.

 

zurück

 

 

3000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

9:28,21

Kunisch, Christian 1985 -- TV Ochsenfurt

 

266449

8:42,45

Becht, Lukas

1986

LG Stadtwerke München

Wien/AUT

04.05.

 

279418

9:25,48

Kunisch, Christian

1985

TV Ochsenfurt

Aschaffenburg/Ufr

29.09.

 

275248

9:31,22

Dietrich, Axel

1986

LG Würm Athletik

München/Obb

13.06.

 

zurück

 

 

5000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

15:25,58

Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

 

12106

15:09,19

Gröbl, Tobias

1983

LG Zusam

Regensburg/Opf

19.06.

 

zurück

 

 

10000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

32:48,42

Lang, Michael 1981 -- Skivereinigung Amberg

 

255281

33:53,78

Nowak, Christopher

1984

LG Bamberg

Bamberg/Ofr

08.10.

 

270788

34:57,55

Jobst, Markus

1983

TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat

Regensburg/Opf

10.07.

 

279331

37:09,00

Birzle, Sebastian

1984

TSV 1926 Königsdorf

Poing/Obb

07.07.

 

zurück

 

 

Stundenlauf

 

Bestl. 2020:

16.703

Gonzalez Popoca, Giovani 1982 -- LG Passau

 

265435

15.570

Gentil, Yann-Moritz

1985

LuT Aschaffenburg

Aschaffenburg/Ufr

12.06.

 

zurück

 

 

10 km Str.

 

Bestl. 2020:

31:33

Ewender, Matthias 1981 -- LG Region Landshut

 

266449

31:15

Becht, Lukas

1986

LG Stadtwerke München

Mooskirchen/AUT

11.04.

 

278175

31:51

Dels, Christopher

1984

Böhnlein Sports Bamberg

Dresden/SN

21.03.

 

20317

33:16

Beck, Andreas

1986

LG Zusam

Kemmern/Ofr

01.08.

 

271039

33:23

Spötzl, Florian

1986

PTSV Rosenheim

Kemmern/Ofr

01.08.

 

271126

34:06

Rößler, Lars

1984

PTSV Rosenheim

Augsburg/Schw

13.06.

 

255281

34:36

Nowak, Christopher

1984

LG Bamberg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

14819

34:49

Militzke, Martin

1983

TV 1848 Coburg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

276040

35:09

Schweighofer, Michael

1982

LG Gendorf Wacker Burghausen

Dorfen/Obb

03.10.

 

270788

35:10

Jobst, Markus

1983

TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat

Geiselhöring/Ndb

03.10.

 

20879

35:18

Bscheidl, Thomas

1986

LG Passau

Ruhstorf/Ndb

25.07.

 

277714

35:30

Ramstetter, Stefan

1985

SC Ainring

Trostberg/Obb

13.11.

 

10048

36:54

Egerer, Stefan

1983

TSV 1860 Ansbach

Erding/Obb

26.09.

 

275404

37:01

Schaller, Jörg

1984

TV 1848 Coburg

Bayreuth/Ofr

12.09.

 

zurück

 

 

10 km Str. Ma.

 

1:44:09

TV 1848 Coburg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 33:21; 14819 Militzke, Martin (1983) - 34:49

273502 Bauer, Alexander (1976) - 35:59

 

1:48:26

LG Bamberg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

255281 Nowak, Christopher (1984) - 34:36; 269468 Sahm, Marco (1973) - 34:55

277572 Lang, Torsten (1976) - 38:55

 

2:01:39

SC Kemmern

Kemmern/Ofr

01.08.

 

18201 Loch, Edgar (1975) - 39:13; 267485 Fröhlich, Matthias (1982) - 39:16

277553 Mültner, Bernhard (1977) - 43:10

 

2:07:57

LC Aichach

Aichach/Schw

26.06.

 

278004 Nafe, Christian (1978) - 39:55; 258372 Bayr, Christian (1985) - 43:40

278672 Fitz, Christian (1973) - 44:22

 

2:17:57

TSV Burghaslach

Kemmern/Ofr

01.08.

 

270779 Lindner, Ralf (1986) - 40:00; 27032 Hauck, Markus (1974) - 46:56

266587 Lutz, Rüdiger (1972) - 51:01

 

zurück

 

 

Halbmarathon

 

Bestl. 2020:

1:09:06

Gröbl, Tobias 1983 -- LG Zusam

 

12106

1:09:25

Gröbl, Tobias

1983

LG Zusam

Augsburg/Schw

26.09.

 

259411

1:11:12

Weiler, Patrick

1986

TV 1848 Coburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

275404

1:13:11

Schaller, Jörg

1984

TV 1848 Coburg

Dresden/SN

21.03.

 

280748

1:14:45

Haumann, Tobias

1984

PTSV Rosenheim

Augsburg/Schw

26.09.

 

271039

1:15:04

Spötzl, Florian

1986

PTSV Rosenheim

Augsburg/Schw

26.09.

 

271126

1:19:15

Rößler, Lars

1984

PTSV Rosenheim

München/Obb

10.10.

 

279331

1:22:14

Birzle, Sebastian

1984

TSV 1926 Königsdorf

Augsburg/Schw

26.09.

 

258133

1:23:01

Hügerich, Andreas

1983

TSV 1860 Staffelstein

München/Obb

10.10.

 

270783

1:23:03

Kuhn, Enrico

1984

Mali Crew

Berlin/BE

22.08.

 

280711

1:25:01

Nitzsche, Volker

1983

TV 1848 Coburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

265154

1:26:32

Birkner, Martin

1986

FC Ebershausen

Augsburg/Schw

26.09.

 

274171

1:27:38

Batt, Dimitri

1983

MBB-SG Augsburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

281173

1:28:18

von Dulong, Simon

1986

TSV Wolfratshausen

Augsburg/Schw

26.09.

 

281715

1:28:31

Raether, Lukas

1982

Laufgem. Wehringen

Augsburg/Schw

26.09.

 

zurück

 

 

Halbmarathon Ma.

 

Bestl. 2020:

4:18:11

FTSV Straubing

 

3:52:18

TV 1848 Coburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

259411 Weiler, Patrick (1986) - 1:11:12; 29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 1:16:05

280711 Nitzsche, Volker (1983) - 1:25:01

 

3:53:08

PTSV Rosenheim

Augsburg/Schw

26.09.

 

280748 Haumann, Tobias (1984) - 1:14:45; 271039 Spötzl, Florian (1986) - 1:15:04

255526 Merz, Christoph (1976) - 1:23:19

 

5:04:48

Laufgem. Wehringen

Augsburg/Schw

26.09.

 

271652 Claus, Matthias (1982) - 1:39:20; 29609 Brandl, Robert (1967) - 1:41:55

27055 Müller, Günter (1966) - 1:43:33

 

zurück

 

 

Marathon

 

Bestl. 2020:

2:34:12

Lang, Michael 1981 -- Skivereinigung Amberg

 

12106

2:24:04

Gröbl, Tobias

1983

LG Zusam

Linz/AUT

24.10.

 

271039

2:38:53

Spötzl, Florian

1986

PTSV Rosenheim

München/Obb

10.10.

 

280748

2:39:31

Haumann, Tobias

1984

PTSV Rosenheim

München/Obb

10.10.

 

278667

2:44:07

Link, Holger

1982

Böhnlein Sports Bamberg

München/Obb

10.10.

 

272888

2:53:40

Wickles, Roland

1983

Mali Crew

Kandel/BA

02.10.

 

277074

2:53:44

Zech, Matthias

1986

TV Kaufbeuren

Berlin/BE

26.09.

 

270783

2:54:57

Kuhn, Enrico

1984

Mali Crew

Berlin/BE

26.09.

 

20317

2:55:26

Beck, Andreas

1986

LG Zusam

Kandel/BA

02.10.

 

zurück

 

 

Marathon Ma.

 

8:10:35

PTSV Rosenheim

München/Obb

10.10.

 

271039 Spötzl, Florian (1986) - 2:38:53; 280748 Haumann, Tobias (1984) - 2:39:31

281467 Bschorer, Steve (1979) - 2:52:11

 

zurück

 

 

100 km

 

281476

9:04:31

Scheffler, Stephan

1984

TV Geiselhöring

Leipzig/SN

21.08.

 

zurück

 

 

110 m Hürden 0.991m

 

10098

18,90

-0,6

Rochelmeyer, Stefan

1982

TSV Gräfelfing

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

zurück

 

 

4 x 100 m Staffel

 

Bestl. 2020:

50,04

LG Zusam

 

48,23

TSV Gräfelfing

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

10098 Rochelmeyer, Stefan (1982); 15095 Kleiner, Sebastian (1984)

9305 Popella, Florian (1983); 29764 Holwein, Christian (1984)

 

zurück

 

 

5000 m Bahngehen

 

Bestl. 2020:

21:47,47

Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

 

12046

36:40,37

Franke, Christopher

1983

LG Stadtwerke München

München/Obb

03.10.

 

273541

36:40,43

Weidmann, Christian

1986

LG Stadtwerke München

München/Obb

03.10.

 

zurück

 

 

20km Str.Gehen

 

257736

1:41:47

Janker, Andreas

1983

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Niederaichbach/Ndb

18.09.

 

zurück

 

 

Weitsprung

 

Bestl. 2020:

6,25

Spieler, Florian 1984 -- LG Hof

 

273252

6,12

+0,0

Spieler, Florian

1984

LG Hof

Baunatal/HE

11.09.

 

24232

6,11

-0,1

Rieger, Thomas

1986

LG Stadtwerke München

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

10098

5,77

+0,0

Rochelmeyer, Stefan

1982

TSV Gräfelfing

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

270476

5,74

+0,1

Griny, Andriy

1982

TV Burglengenfeld

Regensburg/Opf

30.06.

 

9830

5,61

+0,1

Hopf, Martin

1982

LG Region Landshut

Plattling/Ndb

14.08.

 

zurück

 

 

Dreisprung

 

Bestl. 2020:

11,72

Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld

 

10098

12,94

+0,6

Rochelmeyer, Stefan

1982

TSV Gräfelfing

Erding/Obb

27.06.

 

273252

11,90

-0,4

Spieler, Florian

1984

LG Hof

Baunatal/HE

12.09.

 

zurück

 

 

Kugelstoß 7.26kg

 

Bestl. 2020:

14,36

Bischlager, Christoph 1983 -- LG Stadtwerke München

 

15099

15,06

Bischlager, Christoph

1983

LG Stadtwerke München

Erding/Obb

17.07.

 

6768

12,02

Müller, Wolfgang

1983

LAV Neustadt

Wendelstein/Mfr

04.09.

 

15823

10,88

Schill, Christian

1986

LG Fichtelgebirge

Bogen/Ndb

21.08.

 

zurück

 

 

Diskuswurf 2 kg

 

Bestl. 2020:

44,20

Bischlager, Christoph 1983 -- LG Stadtwerke München

 

15099

44,58

Bischlager, Christoph

1983

LG Stadtwerke München

Erding/Obb

17.07.

 

24232

40,27

Rieger, Thomas

1986

LG Stadtwerke München

Rehling/Schw

02.10.

 

6768

35,67

Müller, Wolfgang

1983

LAV Neustadt

Wendelstein/Mfr

04.09.

 

256540

32,22

Zimmer, Marinus

1986

TSV 1880 Wasserburg

Bogen/Ndb

21.08.

 

zurück

 

 

Hammerwurf 7.26kg

 

8877

43,94

Schweiger, Stefan

1986

TSV Trauchgau

Bogen/Ndb

21.08.

 

281137

31,88

Halmaghi, Berthold

1982

SV Zuchering

Bogen/Ndb

21.08.

 

256540

27,81

Zimmer, Marinus

1986

TSV 1880 Wasserburg

Bogen/Ndb

21.08.

 

zurück

 

 

Speerwurf 800 g

 

Bestl. 2020:

39,22

Ries, Bernhard 1984 -- LG Main-Spessart

 

24232

42,51

Rieger, Thomas

1986

LG Stadtwerke München

Erding/Obb

27.06.

 

13300

39,56

Ries, Bernhard

1984

LG Main-Spessart

Bogen/Ndb

21.08.

 

zurück

 

 

Gewicht 15,88 kg

 

Bestl. 2020:

11,08

Bischlager, Christoph 1983 -- LG Stadtwerke München

 

281137

9,36

Halmaghi, Berthold

1982

SV Zuchering

Berlin/BE

05.09.

 

zurück

 

 

5-Kampf

 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

 

24232

2.905

Rieger, Thomas

1986

LG Stadtwerke München

Aichach/Schw

25.07.

 

5,95(-0,3)-42,10-25,08(+0,0)-36,53-5:00,42

 

280072

1.736

Muminovic, Arslan

1982

LG Zusam

Aichach/Schw

25.07.

 

4,73(+0,0)-27,01-27,18(+0,5)-18,38-5:16,17

 

zurück

 

 

Wurf-Fünfkampf

 

Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

 

29423

2.509

Rieck, Joachim

1966

SV Zuchering

Berlin/BE

05.09.

 

34,08-10,64-34,14-36,03-12,06

 

281137

2.057

Halmaghi, Berthold

1982

SV Zuchering

Berlin/BE

05.09.

 

27,90-10,42-27,39-32,83-9,36

 

17833

1.950

Wittke von, Jean

1965

SV Zuchering

Berlin/BE

05.09.

 

29,52-9,96-25,05-33,59-8,13

 

zurück

 

 

Wurf-Fünfkampf Ma.

 

Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

 

Bestl. 2020:

6.264

SV Zuchering

 

6.516

SV Zuchering

Berlin/BE

05.09.

 

29423 Rieck, Joachim (1966) - 2.509; 281137 Halmaghi, Berthold (1982) - 2.057

17833 Wittke von, Jean (1965) - 1.950

 

zurück

 

Senioren M40

 

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1000 m Lauf

1500 m Lauf

 

3000 m Lauf

5000 m Lauf

10000 m Lauf

10 km Str.

10 km Str. Ma.

Halbmarathon

 

Halbmarathon Ma.

Marathon

100 km

110 m Hürden

400 m Hürden

4 x 100 m Staffel

 

3 x 1000 m Staffel

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Kugelstoß

Diskuswurf

 

Hammerwurf

Speerwurf

5-Kampf

5-Kampf Ma.

10-Kampf

 

zurück zum Anfang

 

 

100 m Lauf

 

Bestl. 2020:

11,38

Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim

 

271256

11,40

+0,0

Schindzielorz, Jan

1978

LG Forchheim

Baunatal/HE

11.09.

 

277128

12,47

+0,1

Anton, Tobias

1977

LG Zusam

Horgau/Schw

04.08.

 

255711

12,74

-0,4

Franke, Christoph

1978

LAV Neustadt

Bamberg/Ofr

26.06.

 

280834

12,74

+0,0

Ligas, Alexander

1978

TSV Friedberg

Vaterstetten/Obb

11.09.

 

zurück

 

 

200 m Lauf

 

Bestl. 2020:

25,72

Anton, Tobias 1977 -- LG Zusam

 

277128

25,54

+0,0

Anton, Tobias

1977

LG Zusam

Aichach/Schw

23.06.

 

255711

25,67

+1,6

Franke, Christoph

1978

LAV Neustadt

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

zurück

 

 

400 m Lauf

 

277128

56,38

Anton, Tobias

1977

LG Zusam

Friedberg/Schw

25.09.

 

271481

60,02

Eser, Thomas

1978

LG Zusam

Donauwörth/Schw

03.10.

 

zurück

 

 

800 m Lauf

 

Bestl. 2020:

2:10,40

Gruber, Johannes 1976 -- MTV 1881 Ingolstadt

 

29654

2:10,37

Wittmann, Jürgen

1978

TV 1848 Coburg

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

271481

2:11,23

Eser, Thomas

1978

LG Zusam

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

280503

2:12,65

Wibmer, Stephan

1979

MTV 1881 Ingolstadt

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

9859

2:13,07

Pfänder, Christian

1981

LG Augsburg

Donauwörth/Schw

03.10.

 

273549

2:20,39

Katkhouda, Kamal

1981

MTV 1881 Ingolstadt

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

270771

2:21,61

Dean, Michael

1980

MTV 1881 Ingolstadt

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

57974

2:22,35

Kampf, Alexander

1978

FTSV Straubing

München/Obb

18.09.

 

281042

2:23,24

Meißner, Ronny

1977

Skivereinigung Amberg

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

278004

2:24,05

Nafe, Christian

1978

LC Aichach

Aichach/Schw

23.06.

 

21135

2:25,57

Wulff, Jens

1981

SWC Regensburg

Langquaid/Ndb

27.08.

 

zurück

 

 

1000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

3:05,24

Rigotti, Roland 1976 -- TSG 08 Roth

 

273549

2:59,61

Katkhouda, Kamal

1981

MTV 1881 Ingolstadt

Regensburg/Opf

03.07.

 

zurück

 

 

1500 m Lauf

 

Bestl. 2020:

4:22,20

Mayrhofer, Philip 1980 -- LG Sempt

 

271481

4:32,29

Eser, Thomas

1978

LG Zusam

Aichach/Schw

25.07.

 

29654

4:33,39

Wittmann, Jürgen

1978

TV 1848 Coburg

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

280503

4:37,51

Wibmer, Stephan

1979

MTV 1881 Ingolstadt

München/Obb

28.07.

 

274709

4:47,22

Möst, Matthias

1981

LG Stadtwerke München

München/Obb

28.07.

 

280881

4:51,89

Schulze, Rico

1981

Ski-Club Gaissach

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

273549

4:53,67

Katkhouda, Kamal

1981

MTV 1881 Ingolstadt

München/Obb

28.07.

 

zurück

 

 

3000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

8:46,70

Hillebrand, Johannes 1979 -- LG Stadtwerke München

 

22472

8:45,43

Hillebrand, Johannes

1979

TG Viktoria Augsburg

Regensburg/Opf

03.07.

 

264787

9:49,80

Mittag, Thomas

1980

MTV 1881 Ingolstadt

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

280503

9:50,75

Wibmer, Stephan

1979

MTV 1881 Ingolstadt

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

270771

9:57,34

Dean, Michael

1980

MTV 1881 Ingolstadt

Ingolstadt/Obb

25.06.

 

zurück

 

 

5000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

15:28,28

Hillebrand, Johannes 1979 -- LG Stadtwerke München

 

255353

15:24,31

Lang, Michael

1981

Skivereinigung Amberg

Dresden/SN

11.06.

 

22472

15:38,50

Hillebrand, Johannes

1979

TG Viktoria Augsburg

Regensburg/Opf

19.06.

 

29654

16:04,36

Wittmann, Jürgen

1978

TV 1848 Coburg

Ansbach/Mfr

28.07.

 

275654

16:37,33

Ackermann, Martin

1978

TG 48 Schweinfurt

Herzogenaurach/Mfr

10.07.

 

zurück

 

 

10000 m Lauf

 

Bestl. 2020:

33:07,34

Wittmann, Jürgen 1978 -- TV 1848 Coburg

 

255353

31:54,53

Lang, Michael

1981

Skivereinigung Amberg

Braunschweig/NI

29.05.

 

22472

32:13,90

Hillebrand, Johannes

1979

TG Viktoria Augsburg

Poing/Obb

07.07.

 

6587

32:24,50

Ewender, Matthias

1981

LG Region Landshut

Poing/Obb

07.07.

 

29654

32:54,01

Wittmann, Jürgen

1978

TV 1848 Coburg

Bamberg/Ofr

08.10.

 

27179

32:59,73

Sturm, Marco

1977

SWC Regensburg

Innsbruck/AUT

15.08.

 

272760

33:21,70

Sassnink, Michael

1980

LC Aichach

Poing/Obb

07.07.

 

273259

35:05,10

Neugebauer, Henri

1977

LG Region Landshut

Poing/Obb

07.07.

 

273257

35:23,50

Mayrhofer, Philip

1980

LG Sempt

Poing/Obb

07.07.

 

zurück

 

 

10 km Str.

 

Bestl. 2020:

31:55

Hecht, Andreas 1980 -- DJK Weiden

 

6587

31:40

Ewender, Matthias

1981

LG Region Landshut

München/Obb

10.10.

 

255353

31:52

Lang, Michael

1981

Skivereinigung Amberg

Dresden/SN

21.03.

 

275202

32:11

Fruhmann, Stephan

1979

LG Passau

Dresden/SN

21.03.

 

272760

33:10

Sassnink, Michael

1980

LC Aichach

Kemmern/Ofr

01.08.

 

29654

33:21

Wittmann, Jürgen

1978

TV 1848 Coburg

Kemmern/Ofr

01.08.

 

275654

33:37

Ackermann, Martin

1978

TG 48 Schweinfurt

Kemmern/Ofr

01.08.

 

8387

34:00

Starklauf, Sven

1981

DJK SC Vorra

Kemmern/Ofr

01.08.

 

273257

35:09

Mayrhofer, Philip

1980

LG Sempt

Augsburg/Schw

13.06.

 

264787

35:12

Mittag, Thomas

1980

MTV 1881 Ingolstadt

Kemmern/Ofr

01.08.

 

273259

35:17

Neugebauer, Henri

1977

LG Region Landshut

Dorfen/Obb

03.10.

 

270697

35:24

Kerber, Alexander

1981

LC Aichach

Kemmern/Ofr

01.08.

 

255736

37:06

Gründl, Michael

1979

La Carrera TriTeam Rothsee

Kemmern/Ofr

01.08.

 

270850

37:12

Kerber, Florian

1981

TG Viktoria Augsburg

Augsburg/Schw

13.06.

 

271269

37:52

Magg, Christoph

1979

TSV 1909 Gersthofen e.V.

Augsburg/Schw

13.06.

 

261195

38:08

Heigl, Stefan

1981

LG Mettenheim

Trostberg/Obb

13.11.

 

zurück

 

 

10 km Str. Ma.

 

1:58:52

TG Viktoria Augsburg

Augsburg/Schw

13.06.

 

270850 Kerber, Florian (1981) - 37:12; 280161 Schleifer, Matthias (1979) - 40:49

2015 Schormeier, Karlheinz (1964) - 40:51

 

2:04:29

DJK SC Vorra

Kemmern/Ofr

01.08.

 

8387 Starklauf, Sven (1981) - 34:00; 28396 Bastian, Dieter (1965) - 45:05

8388 Starklauf, Otto (1955) - 45:24

 

2:20:53

LC Aichach

Aichach/Schw

26.06.

 

2636 Hartl, Dr. Rudolf (1953) - 44:35; 280948 Bauer, Johannes (1975) - 47:24

262688 Müller, Mathias (1978) - 48:54

 

2:30:47

TSV Burgthann

Kemmern/Ofr

01.08.

 

277437 Gavic, Vlatko (1978) - 45:04; 281371 Stritz, Mathias (1976) - 46:26

267619 Riedel, Claus (1966) - 59:17

 

zurück

 

 

Halbmarathon

 

Bestl. 2020:

1:09:36

Hecht, Andreas 1980 -- DJK Weiden

 

6587

1:09:26

Ewender, Matthias

1981

LG Region Landshut

Hamburg/HH

17.10.

 

275202

1:12:52

Fruhmann, Stephan

1979

LG Passau

Linz/AUT

24.10.

 

29654

1:16:05

Wittmann, Jürgen

1978

TV 1848 Coburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

255517

1:18:37

Co, Steffen

1977

TG Viktoria Augsburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

270850

1:21:26

Kerber, Florian

1981

TG Viktoria Augsburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

274448

1:22:54

Buehling, Oliver

1979

Run and Bike - Team Coburg

Augsburg/Schw

26.09.

 

280019

1:23:16

Luber, Benjamin

1981

Trisport Erding

Altötting/Obb

12.09.

 

260138

1:23:28

Guillon, Matthieu

1978

LG Erlangen

Augsburg/Schw

26.09.

 

273549

1:28:58

Katkhouda, Kamal

1981

MTV 1881 Ingolstadt

Berlin/BE

22.08.

 

271269

1:29:18

Magg, Christoph

1979

TSV 1909 Gersthofen e.V.

Augsburg/Schw

26.09.

 

276084

1:37:15

Dawo, Markus

1981

LLC Marathon Regensburg

Altötting/Obb

12.09.

 

zurück

 

 

Halbmarathon Ma.

 

Bestl. 2020:

5:22:44

SVG Ruhstorf/Rott

 

4:56:01

LG Erlangen

Augsburg/Schw

26.09.

 

260138 Guillon, Matthieu (1978) - 1:23:28; 29857 Lenz, Peter (1955) - 1:28:24

38164 Stackmann, John (1953) - 2:04:09

 

zurück

 

 

Marathon

 

Bestl. 2020:

2:35:14

Bscheidl, Marco 1980 -- LG Passau

 

6587

2:26:59

Ewender, Matthias

1981

LG Region Landshut

Dresden/SN

21.03.

 

272760

2:34:20

Sassnink, Michael

1980

LC Aichach

München/Obb

10.10.

 

275202

2:34:27

Fruhmann, Stephan

1979

LG Passau