Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV_Jugend_2021 Stand: 30.11.2021

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 46,62 LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jgd.Rekord: 44,30 StG Passau-Pfarrkirchen 26.09.2021

44,30 StG Passau-Pfarrkirchen Passau 26.09.
279639 Stewart, Raphael (2006); 278415 Wadsack, Fabian (2007)
276671 Stelzer, Valentin (2006); 279476 Kantzog, David (2006)
48,58 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 03.10.
280017 Föhn, Maximilian (2007); 276749 Möckl, Moritz (2007)
274480 Wiedemann, Lucas (2006); 274479 Stiastny, Tobias (2006)
48,67 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
280502 Mogol, Bartu (2006); 274489 Kleine, Jan (2006)
277956 Martin, Jules (2007); 278745 Holland-Moritz, Cassian (2006)
50,46 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
276978 Baumann, David (2007); 278917 Herzog, Jakob (2007)
274303 Kersten, Brian (2006); 276354 Schwarz, Michael (2007)
52,86 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.
278407 Ritschel, Simon (2007); 278412 Ascherl, Damian (2007)
278422 Schram, Alexander (2007); 276891 Bauer, Mathieu (2006)
53,25 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
278291 Zitzelsberger, Felix (2007); 281094 Vu, Duc Anh (2008)
278290 Wagner, Felix (2007); 280750 Meindl, Gabriel (2007)
54,10 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
278303 Miehling, Jakob (2007); 278302 Lechner, Fabian (2007)
281666 Boyer, Marc (2008); 278029 Roßmann, Moritz (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2020: 8:36,36 LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 8:09,8 ESV München 12.10.1975

9:02,30 StG Hemhofen/Höchstadt Marktheidenfeld 25.09.
277562 Freudenberger, Tim (2007); 274679 Franz, Mark (2006)
277509 Petersilka, Frederik (2006)
9:30,07 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
279723 Bailey, Bennet (2006); 278677 Schnell, August (2007)
277174 Gutowski, Moritz (2007)
10:47,71 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 25.09.
281658 Kübert, Tim (2007); 281657 Müller, Bastian (2008)
279674 Widera, Erik (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 7.979 SWC Regensburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 11.276 Kirchheimer SC 24.09.2016

8.811 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
274479 Stiastny, Tobias (2006) - 2.040; 274480 Wiedemann, Lucas (2006) - 1.925
276749 Möckl, Moritz (2007) - 1.792; 276793 Storm, Sebastian (2007) - 1.599; 280017 Föhn, Maximilian (2007) - 1.455
7.454 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
278238 Hachani, Loki (2007) - 2.105; 278542 Kürzinger, Simon (2008) - 1.531
274117 Humig, Marius (2006) - 1.515; 278323 Metzler, Benjamin (2008) - 1.249; 281401 Alkabee, Ibrahim (2007) - 1.054
5.588 LG Stadtwerke München I München 03.10.
280502 Mogol, Bartu (2006) - 1.872; 278745 Holland-Moritz, Cassian (2006) - 1.859
277702 Seefelder, Leonardo (2006) - 1.857
4.981 LG Stadtwerke München II München 03.10.
277174 Gutowski, Moritz (2007) - 1.805; 279405 Thesen, Gustav (2007) - 1.606
278167 Schumann, Leander (2007) - 1.570
4.018 LG Stadtwerke München III München 03.10.
281213 Fischer, Jakob (2007) - 1.551; 281340 Benedde, Nils (2007) - 1.542
278281 Bührer, Emilian (2007) - 925

zurück
Block Mannschaft
Bayerischer Jgd.Rekord: 14.188 LG Stadtwerke München 18.06.2017

12.432 LG Sempt Ingolstadt 24.07.
275073 Toldy, Jonatan (2006) - 2.802; 274256 Schreiber, Maximilian (2006) - 2.701
277051 Gröninger, Andreas (2007) - 2.503; 277472 Obermaier, Ferdinand (2007) - 2.273; 277616 Schindlbeck, Philipp (2007) - 2.153
11.658 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
277836 Schmidt-Gothan, Keon (2007) - 2.583; 277956 Martin, Jules (2007) - 2.376
274489 Kleine, Jan (2006) - a; 277174 Gutowski, Moritz (2007) - 2.251; 276638 Kaempf, Alexander (2006) - 2.119
10.701 TV Emmering Emmering 13.06.
276994 Mönninger, Mario (2007) - 2.571; 276993 Henne, Jonas (2008) - 2.167
276995 Brinkmann, Moritz (2008) - 1.999; 279320 Erichsen, Ole (2008) - 1.989; 277156 Durner, Leon (2006) - 1.975
9.862 SV Germering Emmering 13.06.
276573 Maurer, Benedikt (2007) - 2.531; 277006 Marklseder, Jannis (2007) - 2.089
276829 Just, Kilian (2006) - 1.974; 277924 Schmidlkofer, Simon (2007) - 1.664; 280741 Heinebrodt, Noah (2007) - 1.604

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,31 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,87 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen 28.05.2017

279476 10,93 +0,7 Kantzog, David 2006 LAC Passau Andorf /AU 14.08.
274457 11,62 +0,0 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim München 09.05.
276100 11,69 +0,0 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg München 09.05.
279639 11,73 -0,1 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 14.08.
278745 11,74 -0,4 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Frankfurt am Main 15.08.
275433 11,85 +0,8 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Emmering 13.06.
276484 11,85 -1,4 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof München 03.10.
279543 11,86 +1,0 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Markt Schwaben 07.08.
279529 11,87 +0,0 Dragoudakis, Simon 2006 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.06.
276671 11,88 +0,0 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.05.

276830 11,93 +0,3 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering München 09.05.
274489 11,94 +1,0 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
274480 11,98 +0,2 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
276033 12,02 +0,7 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar München 10.07.
274303 12,18 +0,3 Kersten, Brian 2006 TSV 1880 Wasserburg München 09.05.
280502 12,21 +1,2 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 19.06.
275521 12,21 -0,5 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Regensburg 10.07.
276244 12,23 -0,3 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
275887 12,27 -0,5 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 29.08.
275073 12,31 +0,0 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.

276449 12,34 +0,1 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
275577 12,34 +0,0 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.07.
274772 12,39 +1,4 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Augsburg 19.09.
276550 12,42 -0,6 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Hösbach 29.08.
278857 12,45 +0,0 Langenberger, Hermann 2006 TSG 08 Roth Eckental 02.10.
277509 12,46 +1,2 Petersilka, Frederik 2006 LSC Höchstadt/Aisch Hemhofen 25.07.
279000 12,47 -0,2 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.07.
276197 12,50 +0,9 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 11.07.
278395 12,56 +0,3 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg München 12.06.
274679 12,58 +1,2 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Hemhofen 25.07.

274256 12,58 +0,0 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
276371 12,58 +0,8 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
275810 12,63 +0,5 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
275772 12,65 +0,2 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
279282 12,66 -1,1 Wollein, Thomas 2006 TV Bad Brückenau Veitsbronn 17.07.
280759 12,68 +0,5 Schulz, Noah 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
280314 12,79 +0,8 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 31.07.
275811 12,82 +1,2 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
274117 12,82 +0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
277181 12,83 +0,0 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 04.08.

276726 12,89 -0,6 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.
272273 12,95 +0,0 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Eckental 02.10.
272759 12,96 -2,4 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
280434 13,04 -1,1 Eichhorn, Lars 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 17.07.
276916 13,05 +0,2 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 27.06.
281134 13,08 +0,0 Eberlein, Christian 2006 TSV Burghaslach Eckental 02.10.
276733 13,16 -0,2 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Eschenbach 02.07.
275886 13,18 +0,0 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.07.
279096 13,18 -0,1 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
274479 13,21 +0,9 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

275519 13,22 +0,1 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
275391 13,27 +1,1 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Burglengenfeld 25.09.
275620 13,29 +0,6 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Horgau 03.07.
275978 13,32 +1,4 Bartl, Samuel 2006 LG Augsburg Augsburg 19.09.
281553 13,34 +1,4 Tentimishov, Serdar 2006 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
278127 13,41 -0,4 Homburg, Tim 2006 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 26.06.
274855 13,41 +0,8 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
280844 13,43 -0,4 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Erding 26.06.
275758 13,47 +0,0 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 11.07.
279038 13,51 +0,0 Berger, Tobias 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.06.

280500 13,64 +0,2 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
277633 13,68 +0,0 Neugebauer, Julius 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.07.
278820 13,68 -0,5 Dauner, Jakob 2006 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280433 13,69 -1,1 Klinge, Eric 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 17.07.
275665 13,88 -0,2 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
277702 13,89 +0,3 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München München 12.06.
276638 13,90 +0,0 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
275771 13,96 -0,5 Gamperling, Luis 2006 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
275356 14,06 +0,0 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 23.06.
276829 14,07 +0,7 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim 02.10.

275770 14,08 +0,9 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
280742 14,12 +1,2 Pfaffenzeller, Marcus 2006 SV Germering München 19.06.
280325 14,58 -0,2 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Ingolstadt 25.07.
273994 14,62 +0,6 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
276854 14,72 -0,2 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
277156 14,97 +1,2 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 13.06.
280353 14,98 +0,0 Crosby, Noah 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 04.08.
276159 15,39 +0,0 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Bad Tölz 10.10.
276853 15,43 +0,9 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 36,45 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 34,33 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen 30.07.2017

276509 37,85 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
276671 37,99 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Aichach 18.09.
271466 38,85 Scheller, David 2006 TG 48 Würzburg Großostheim 26.06.
275887 38,92 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 29.08.
275073 39,74 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt München 01.05.
278394 39,95 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg München 23.05.
277668 39,95 Storch, Jonas 2006 LG Passau Passau 07.07.
278745 40,16 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 28.07.
281332 40,31 Bayden, Rankine 2006 SV Putzbrunn Hösbach 29.08.
281134 41,33 Eberlein, Christian 2006 TSV Burghaslach Veitsbronn 17.07.

278460 41,39 Kaiser, Valentin 2006 TSV 1862 Erding München 12.06.
275173 41,96 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Aschaffenburg 17.07.
274480 42,16 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
275782 42,35 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Augsburg 19.09.
275978 43,18 Bartl, Samuel 2006 LG Augsburg Augsburg 27.06.
280621 43,88 Hummel, Julian 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
276733 44,10 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Eschenbach 03.07.
278820 44,39 Dauner, Jakob 2006 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
275620 45,41 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Neusäß 17.07.
275771 46,45 Gamperling, Luis 2006 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

273994 48,60 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:00,99 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jgd.Rekord: 1:54,11 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 21.05.2000

271466 1:59,69 Scheller, David 2006 TG 48 Würzburg Regensburg 19.06.
276509 2:01,80 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
277668 2:06,87 Storch, Jonas 2006 LG Passau Regensburg 10.07.
277509 2:08,37 Petersilka, Frederik 2006 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 26.06.
276638 2:08,98 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
278697 2:09,02 Menauer, Matthias 2006 TV Geiselhöring Plattling 14.08.
275173 2:09,97 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Aschaffenburg 06.06.
276177 2:11,38 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren München 28.07.
279000 2:11,61 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar München 10.07.
280325 2:12,33 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Regensburg 19.06.

274679 2:13,87 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 19.06.
279579 2:13,92 Lindemann, Justus 2006 TSV Untermaiselstein München 28.07.
275665 2:14,80 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Hösbach 28.08.
279096 2:16,54 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Herzogenaurach 26.06.
275944 2:17,02 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 19.06.
272273 2:17,30 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 03.07.
275782 2:18,42 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Augsburg 27.06.
276371 2:18,67 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
275519 2:20,49 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 26.06.
279763 2:21,01 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 26.06.

276916 2:21,76 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 27.06.
281118 2:22,69 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
281134 2:24,59 Eberlein, Christian 2006 TSV Burghaslach Herzogenaurach 26.06.
280952 2:25,30 Eichler, Janis 2006 TV 1848 Coburg Bamberg 27.06.
276891 2:25,70 Bauer, Mathieu 2006 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.
279723 2:26,90 Bailey, Bennet 2006 LG Stadtwerke München München 18.09.
280320 2:27,30 Griebling, Ludwig 2006 TSV Wolfratshausen München 12.06.
280500 2:28,19 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
280370 2:30,43 Hahn, Dominik 2006 LAG Mittlere Isar München 10.07.
278924 2:31,47 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 29.09.

280319 2:31,50 Kieslinger, Xaver 2006 TSV Wolfratshausen Erding 26.06.
274480 2:33,86 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 03.10.
275770 2:37,56 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
280608 2:39,41 Bauer, Fabian 2006 TSV Thüngersheim Aschaffenburg 17.07.
276829 2:44,21 Just, Kilian 2006 SV Germering München 10.07.
281598 2:50,43 Fieber, Kilian 2006 TSV 1862 Neuburg München 18.09.
279038 2:56,71 Berger, Tobias 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:45,44 Amadori, Lukas 2005 -- LG Erlangen
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:29,53 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth 25.06.2000

276638 2:53,99 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
280314 2:55,54 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 01.08.
276371 3:04,76 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Ingolstadt 25.07.
275519 3:04,77 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
274117 3:05,01 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
277702 3:10,31 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
276449 3:11,56 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.
274855 3:18,91 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.
272759 3:19,62 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.
276829 3:32,47 Just, Kilian 2006 SV Germering Ingolstadt 25.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:17,04 Wagner, Julian 2005 -- Sportgem. Schönau
Bayerischer Jgd.Rekord: 5:50,31 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 12.08.2000

280325 6:13,76 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Ingolstadt 25.07.
276638 6:23,65 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
275665 6:24,01 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
279000 6:26,11 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.07.
272273 6:29,26 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 25.07.
275944 6:37,85 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.07.
281118 7:01,83 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.07.
275887 7:16,35 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
275811 7:19,33 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
280500 7:32,81 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

275758 7:56,87 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 11.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:15,90 Tent, Tobias 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jgd.Rekord: 8:49,6 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 28.09.1986

271466 8:50,30 Scheller, David 2006 TG 48 Würzburg Hannover 04.09.
276638 9:05,63 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Hannover 04.09.
280325 9:19,96 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Hannover 04.09.
277668 9:27,10 Storch, Jonas 2006 LG Passau Hannover 04.09.
276177 9:29,87 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Friedberg 09.10.
275173 9:32,63 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Hannover 04.09.
275665 10:15,19 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth München 09.05.
275944 10:18,24 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Hösbach 28.08.
279096 10:29,19 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Hösbach 28.08.
275777 10:37,23 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.10.

279723 10:40,06 Bailey, Bennet 2006 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
276325 11:05,83 Einwag, Emil 2006 LG Bamberg Bamberg 08.10.
276176 11:50,74 Fischer-Dederra, Linus 2006 LG Bamberg Bamberg 27.06.
275022 12:01,29 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 08.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 10,94 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 8.08.1999

274256 10,74 -0,4 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Hannover 05.09.
275073 10,78 -0,7 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Hannover 05.09.
274457 11,06 +0,0 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Markt Schwaben 07.08.
276033 11,16 +0,5 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Hösbach 28.08.
278745 11,39 +0,0 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Frankfurt am Main 14.08.
274489 11,71 +0,1 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
276449 11,78 +1,1 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Regensburg 16.05.
279543 11,81 +0,3 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Ingolstadt 25.07.
274303 11,86 +1,1 Kersten, Brian 2006 TSV 1880 Wasserburg Regensburg 16.05.
278394 11,88 +1,0 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Emmering 13.06.

276197 12,22 +1,4 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 19.09.
279639 12,24 -1,7 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.05.
276671 12,26 -0,4 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.05.
276371 12,26 +0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Hösbach 28.08.
272273 12,42 +0,4 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 25.07.
275577 12,44 +0,1 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.07.
275433 12,61 +0,1 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Ingolstadt 25.07.
276550 12,66 +0,7 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
275887 12,66 +0,4 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
275810 12,82 +0,7 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.

280314 12,86 -0,7 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 31.07.
275519 12,93 +0,0 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
274117 12,94 +0,0 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
277181 12,97 +0,3 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Emmering 13.06.
278127 13,12 -0,4 Homburg, Tim 2006 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 26.06.
275772 13,22 +0,7 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 25.07.
280759 13,22 +0,7 Schulz, Noah 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
275758 13,23 +0,1 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 11.07.
279000 13,44 -0,2 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar München 10.07.
280621 13,51 +0,0 Hummel, Julian 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.

277702 13,92 +0,1 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
275665 14,18 +0,1 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
275811 14,46 -0,4 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
280434 14,53 -0,5 Eichhorn, Lars 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 17.07.
272759 14,55 -0,7 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
273994 15,02 +0,5 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
274855 15,46 -0,7 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
276829 15,89 -0,2 Just, Kilian 2006 SV Germering München 10.07.
280325 17,13 +0,1 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Ingolstadt 25.07.
276638 17,17 +0,8 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.

277156 18,08 +1,6 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 13.06.
276247 38,98 +1,4 Zimmermann, Justin 2006 TSV Wiggensbach Augsburg 19.09.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 42,7 Amthor, Niklas 2005 -- TSV Bad Kissingen
Bayerischer Jgd.Rekord: 39,73 Schmid, Felix 2002 -- TSV 1861 Mainburg 13.08.2017

275073 41,84 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Hannover 05.09.
273994 51,36 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Regensburg 25.06.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 4:44,86 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jgd.Rekord: 4:44,86 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München 12.09.2020

275665 4:45,78 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Hannover 04.09.
276638 4:49,94 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Regensburg 16.05.
275944 5:03,37 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Ingolstadt 25.06.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 16:56,91 Burkhart, Marco 2005 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jgd.Rekord: 14:30,6 Daschner, Norbert 1963 -- LAV Hersbruck 7.10.1978

275107 20:33,42 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
280502 27:49,40 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,83 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Bestl. 2020: 1,83 Labermeier, Daniel 2005 -- TSV Schwabmünchen
Bayerischer Jgd.Rekord: 2,08 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 14.09.1975

276449 1,80 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Eckental 10.07.
279543 1,79 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 02.10.
276371 1,76 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Ingolstadt 25.07.
274489 1,74 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
276550 1,74 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
279000 1,74 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Hösbach 28.08.
277007 1,74 Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 28.08.
274457 1,70 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Bamberg 26.06.
274303 1,70 Kersten, Brian 2006 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
275810 1,70 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching München 10.07.

276671 1,69 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
275073 1,67 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
276197 1,66 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Hösbach 28.08.
277702 1,65 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
272273 1,64 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 26.06.
278394 1,62 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
274117 1,61 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
274479 1,60 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280314 1,60 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
279639 1,60 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.

275519 1,58 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
277181 1,58 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 04.08.
275620 1,56 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Horgau 03.07.
274256 1,55 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
272759 1,54 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
281537 1,53 Bloching, Hendrik 2006 TSV Neu-Ulm Ehingen 10.09.
281553 1,53 Tentimishov, Serdar 2006 TSV Neu-Ulm Stuttgart 10.10.
275772 1,52 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276033 1,50 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Emmering 13.06.
280759 1,50 Schulz, Noah 2006 TSV Unterhaching Erding 26.06.

273994 1,49 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
275770 1,44 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
279096 1,44 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
280502 1,44 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
276331 1,40 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 26.09.
276829 1,38 Just, Kilian 2006 SV Germering München 10.07.
276854 1,36 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280500 1,34 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
274855 1,33 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
276853 1,32 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

274480 1,32 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278745 1,32 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
276159 1,28 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Bad Tölz 10.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,90 Held, Joseph 2005 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 4,40 Zimmer, Jakob 2006 -- SV Germering 18.09.2021

276830 4,40 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Aichach 18.09.
278460 3,50 Kaiser, Valentin 2006 TSV 1862 Erding Rain 31.07.
272759 3,42 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
274117 3,20 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07.
276449 3,00 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
274855 2,81 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 11.07.
278394 2,71 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 06.06.
275772 2,70 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 19.09.
275519 2,60 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
280314 2,60 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 01.08.

276371 2,60 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 01.08.
277702 2,30 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 24.07.
276829 2,00 Just, Kilian 2006 SV Germering Ingolstadt 24.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,35 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Bayerischer Jgd.Rekord: 7,12 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 30.06.1979

279476 6,87 +0,6 Kantzog, David 2006 LAC Passau Passau 26.09.
276100 6,75 +0,0 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Aichach 18.09.
274457 6,38 +1,2 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim München 12.06.
276830 6,38 +0,5 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Friedberg 25.09.
276671 6,21 +0,2 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 26.09.
276484 6,20 +1,5 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof München 03.10.
279543 6,14 -1,3 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.09.
274489 6,13 -0,2 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
275073 5,83 +0,0 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
279639 5,80 -0,2 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 26.09.

274479 5,71 +0,4 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 03.10.
276244 5,61 -0,2 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Erding 26.06.
276197 5,60 +0,0 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 27.06.
279000 5,58 +0,4 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.07.
276371 5,57 +0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
276726 5,57 +0,0 Schmid, Benedikt 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.
274303 5,56 +0,0 Kersten, Brian 2006 TSV 1880 Wasserburg München 09.05.
278394 5,52 +0,0 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 16.05.
275433 5,48 +1,1 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Ingolstadt 25.07.
276550 5,48 +0,0 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.

281332 5,45 +0,7 Bayden, Rankine 2006 SV Putzbrunn München 10.07.
272273 5,43 +0,3 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 25.07.
276033 5,41 +0,3 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Emmering 13.06.
275772 5,40 +0,4 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
275519 5,39 +0,0 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 26.06.
277007 5,38 -0,0 Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
277702 5,30 +0,0 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 24.07.
275887 5,28 +0,0 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
279282 5,27 -1,3 Wollein, Thomas 2006 TV Bad Brückenau Veitsbronn 17.07.
274256 5,23 -0,6 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Emmering 13.06.

278745 5,18 +1,0 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
275811 5,17 +0,0 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Erding 26.06.
274480 5,15 +0,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
275391 5,15 -0,6 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Burglengenfeld 25.09.
280502 5,14 +0,0 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 18.09.
278857 5,13 -2,1 Langenberger, Hermann 2006 TSG 08 Roth Wendelstein 18.09.
277181 5,12 -0,3 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
272759 5,11 +0,0 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 11.07.
275577 5,11 +0,0 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.07.
274117 5,10 +0,1 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.06.

280621 5,07 -0,5 Hummel, Julian 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
280500 5,05 +0,8 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
275810 5,04 +0,1 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
280759 4,99 +0,0 Schulz, Noah 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
275758 4,95 +0,1 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 11.07.
280314 4,93 +0,0 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 31.07.
276449 4,91 -0,3 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Eckental 10.07.
278127 4,90 +0,7 Homburg, Tim 2006 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 26.06.
275665 4,89 +0,0 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
280434 4,76 +0,5 Eichhorn, Lars 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 19.06.

281553 4,76 +0,0 Tentimishov, Serdar 2006 TSV Neu-Ulm Stuttgart 10.10.
274679 4,74 -0,2 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Eckental 02.10.
275620 4,72 +0,0 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Horgau 03.07.
273994 4,70 -0,3 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
280742 4,70 +0,2 Pfaffenzeller, Marcus 2006 SV Germering München 18.09.
280844 4,69 +0,2 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Wasserburg am Inn 11.07.
279038 4,64 +0,0 Berger, Tobias 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.06.
276829 4,54 +0,0 Just, Kilian 2006 SV Germering Ingolstadt 24.07.
279096 4,49 +0,0 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
277633 4,45 -0,3 Neugebauer, Julius 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.

276638 4,40 -0,4 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
276916 4,38 +0,4 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 26.06.
280325 4,30 -0,7 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Ingolstadt 25.07.
281598 4,29 +0,1 Fieber, Kilian 2006 TSV 1862 Neuburg München 18.09.
276854 4,29 +0,0 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
275059 4,27 +0,2 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Ehingen 10.09.
274855 4,24 +0,0 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
278460 4,11 -0,2 Kaiser, Valentin 2006 TSV 1862 Erding Erding 06.06.
277156 4,10 -0,1 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 13.06.
279740 3,98 -1,6 Tagmark, Griffin 2006 LG Erlangen Eckental 02.10.

276853 3,95 +0,1 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
275770 3,88 -0,4 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
280433 3,79 -1,0 Klinge, Eric 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 17.07.
276159 3,75 -0,1 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Bad Tölz 10.10.
275818 3,63 +0,1 Hochneder, Lukas 2006 TV Geisenhausen Plattling 14.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,59 Jürgens, Jeroen 2005 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jgd.Rekord: 14,86 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 6.08.2011

276484 12,78 +0,0 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Hösbach 28.08.
274489 11,81 +0,0 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 09.05.
277702 11,17 +0,0 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Hösbach 28.08.
279579 10,89 +0,0 Lindemann, Justus 2006 TSV Untermaiselstein München 12.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 17,01 Harpf, Georg 2005 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jgd.Rekord: 19,57 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 15.09.2018

273372 14,71 Gräfensteiner, Maximilian 2006 TV Büchenbach Aichach 18.09.
278394 13,80 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 28.08.
274479 13,52 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 09.05.
275433 12,54 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Ingolstadt 25.07.
279476 12,33 Kantzog, David 2006 LAC Passau Passau 26.09.
276197 12,17 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 27.06.
274117 12,14 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
278395 12,07 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg München 12.06.
275107 12,03 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Erding 06.06.
275577 12,03 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Erding 26.06.

279639 11,72 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 26.09.
276371 11,70 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Ingolstadt 24.07.
279543 11,03 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 02.10.
275620 11,02 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Neusäß 17.07.
276449 10,81 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
274855 10,76 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Erding 26.06.
274480 10,75 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
272273 10,73 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Eckental 10.07.
276671 10,65 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
274730 10,60 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Augsburg 19.09.

281553 10,49 Tentimishov, Serdar 2006 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
276891 10,15 Bauer, Mathieu 2006 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.
275519 10,14 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
279774 9,68 Obermayer, Jakob 2006 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
277156 9,67 Durner, Leon 2006 TV Emmering Erding 26.06.
280502 9,53 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 19.06.
280314 9,52 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
272759 9,40 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Erding 26.06.
275772 9,29 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
277702 9,09 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München München 12.06.

280500 8,82 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
275022 8,73 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 26.06.
281537 8,53 Bloching, Hendrik 2006 TSV Neu-Ulm Ehingen 10.09.
276853 8,06 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
276048 7,75 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 26.06.
280636 7,69 Riepertinger, Simon 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
278745 7,55 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
279096 7,32 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
276854 7,29 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
275059 7,04 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Ehingen 10.09.

273994 6,44 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustatdt/WN 25.09.
275770 6,08 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276159 5,61 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Bad Tölz 10.10.
280742 5,60 Pfaffenzeller, Marcus 2006 SV Germering München 10.07.
276829 5,06 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 51,80 Harpf, Georg 2005 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jgd.Rekord: 66,72 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 20.05.2001

274479 54,31 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Frankfurt am Main 15.08.
275433 45,53 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling München 09.05.
275577 43,50 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Erding 26.06.
273372 42,16 Gräfensteiner, Maximilian 2006 TV Büchenbach Röttenbach 16.10.
275107 41,65 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Hösbach 28.08.
278394 38,94 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 17.10.
276371 37,11 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Hösbach 28.08.
279240 35,48 Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Hösbach 28.08.
274117 35,41 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
278395 35,10 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 17.10.

279543 33,78 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Röttenbach 16.10.
279774 33,15 Obermayer, Jakob 2006 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
275519 31,20 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
272759 29,99 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Erding 26.06.
276511 29,87 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
274855 29,15 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.
276197 28,92 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling-Oberach 02.10.
277156 28,55 Durner, Leon 2006 TV Emmering Erding 26.06.
280314 26,18 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 01.08.
276449 25,46 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.

281553 24,09 Tentimishov, Serdar 2006 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
277702 22,93 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
275059 20,35 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
276829 16,56 Just, Kilian 2006 SV Germering Ingolstadt 25.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 50,01 Kehrle, Nico 2005 -- DJK Memmingen
Bayerischer Jgd.Rekord: 71,37 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 8.07.2017

275107 45,80 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.07.
279774 43,92 Obermayer, Jakob 2006 TSV 1880 Wasserburg Fürth 14.08.
274479 40,25 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 18.09.
276194 39,55 Hoeß, Florian Gebhard 2006 TV Hindelang Memmingen 26.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 60,91 Hübner, Max 2005 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jgd.Rekord: 60,95 Wollmann, Benjamin 1985 -- LAC Quelle Fürth 16.09.2000

275433 50,59 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling München 09.05.
278395 47,50 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg München 12.06.
276371 47,05 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.
279543 45,98 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Markt Schwaben 07.08.
274256 44,91 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Hösbach 29.08.
275577 44,74 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC München 09.05.
273372 43,95 Gräfensteiner, Maximilian 2006 TV Büchenbach Herzogenaurach 26.06.
275772 43,37 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 19.09.
278394 42,13 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 09.10.
274489 41,65 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.

274117 40,49 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
280301 40,16 von Haniel, David 2006 TSV Schleißheim Augsburg 27.06.
274480 38,87 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
275886 37,82 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.07.
274772 37,42 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Augsburg 19.09.
276550 37,07 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
279871 36,25 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 27.06.
275059 35,86 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
275519 35,27 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
272759 35,01 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Erding 26.06.

274730 34,43 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein München 12.06.
272273 34,24 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 26.06.
275356 32,98 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 23.06.
281553 32,77 Tentimishov, Serdar 2006 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
274303 32,63 Kersten, Brian 2006 TSV 1880 Wasserburg Regensburg 16.05.
276449 32,14 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 02.07.
277156 31,22 Durner, Leon 2006 TV Emmering Erding 26.06.
276197 31,06 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling-Oberach 02.10.
277007 30,91 Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
275782 30,78 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Augsburg 19.09.

274855 30,59 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.
276331 29,98 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 26.09.
276048 29,91 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 27.06.
277702 29,77 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
274457 29,66 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Markt Schwaben 07.08.
275073 28,76 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
280621 28,63 Hummel, Julian 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
276033 28,54 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Emmering 13.06.
280759 26,25 Schulz, Noah 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
280314 25,13 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 01.08.

281537 24,86 Bloching, Hendrik 2006 TSV Neu-Ulm Ehingen 10.09.
280742 23,40 Pfaffenzeller, Marcus 2006 SV Germering München 18.09.
280636 22,35 Riepertinger, Simon 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
275810 21,92 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
276511 21,08 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
273994 20,69 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
276829 20,31 Just, Kilian 2006 SV Germering München 18.09.
276854 19,51 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
277181 19,14 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.07.
275818 19,12 Hochneder, Lukas 2006 TV Geisenhausen Plattling 14.08.

276853 15,32 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 46,50 Ngom, Jakob 2005 -- TSV Bad Endorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 90,50 Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg.-Miltenberg 3.10.2004

279000 56,00 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.07.
272273 53,50 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 25.07.
275665 48,50 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
275811 43,00 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
275887 42,00 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
276638 39,50 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
280500 37,00 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
275758 36,00 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 11.07.
280325 36,00 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Ingolstadt 25.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.334 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

276671 2.237 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
11,97(+0,0)-5,81(+0,0)-10,65-1,69
276371 2.198 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
12,58(+0,8)-5,40(+0,0)-11,43-1,75
279639 2.182 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
11,95(+0,0)-5,40(+0,4)-11,31-1,60
279543 2.163 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 10.07.
12,16(-0,1)-5,12(-1,9)-10,59-1,72
276449 2.146 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Eckental 10.07.
12,46(-0,1)-4,91(-0,3)-10,50-1,80
276197 2.112 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 03.07.
12,69(+1,3)-5,41(+0,2)-11,33-1,60
272273 2.060 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Eckental 10.07.
13,03(-0,1)-5,22(-1,8)-10,73-1,64
274479 2.040 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
13,21(+0,9)-4,86(+0,7)-12,06-1,60
275772 1.989 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
12,65(+0,2)-5,40(+0,4)-9,29-1,52
275620 1.955 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Horgau 03.07.
13,29(+0,6)-4,72(+0,0)-10,97-1,56

275519 1.945 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
13,32(-0,1)-5,05(-1,8)-9,75-1,58
280314 1.941 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
13,05(-0,1)-4,78(+0,0)-9,52-1,60
272759 1.940 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
12,96(-2,4)-5,07(-0,2)-9,33-1,54
274480 1.925 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,27(+0,2)-4,91(-0,4)-10,54-1,32
280502 1.872 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
12,63(+0,0)-4,96(-0,5)-8,53-1,44
278745 1.859 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
11,87(+0,0)-5,18(+1,0)-7,55-1,32
277702 1.857 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
13,94(+0,0)-4,95(+0,8)-8,87-1,60
274855 1.755 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
13,41(+0,8)-4,24(+0,0)-10,52-1,33
280500 1.754 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,64(+0,2)-5,05(+0,8)-8,82-1,34
279096 1.716 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
13,18(-0,1)-4,49(+0,0)-7,32-1,44

274117 1.515 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
a-4,38(+0,0)-12,14-1,60
275770 1.511 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
14,08(+0,9)-3,88(-0,4)-6,08-1,44
276829 1.477 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim 02.10.
14,07(+0,7)-4,47(-0,2)-5,06-1,36
273994 1.465 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt 25.09.
14,84(+0,0)-4,30(-0,3)-6,44-1,33
276854 1.448 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
15,03(+1,3)-4,18(+0,2)-6,29-1,36
276853 1.417 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
15,43(+0,9)-3,95(+0,1)-7,10-1,32
276159 1.295 Bichlmair, Markus 2006 Laufclub Tölzer Land Bad Tölz 10.10.
15,39(+0,0)-3,75(-0,1)-5,61-1,28

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 4.987 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim
Bayerischer Jgd.Rekord: 5.549 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge 20.07./21.07.2019

274117 4.797 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 24.07./
12,82(+0,1)-5,04(+0,0)-11,42-1,61/12,94(+0,0)-35,17-3,20-40,22-3:05,01 25.07.
276371 4.796 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Ingolstadt 24.07./
12,77(+0,1)-5,17(+0,0)-11,70-1,76/12,45(+0,2)-31,42-2,40-43,46-3:04,76 25.07.
276449 4.660 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07./
12,34(+0,1)-4,67(+0,0)-10,81-1,76/12,06(+0,2)-25,46-3,00-31,25-3:11,56 25.07.
275519 4.537 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07./
13,22(+0,1)-5,25(-0,1)-10,14-1,55/12,93(+0,0)-31,20-2,60-35,27-3:04,77 25.07.
280314 4.356 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Regensburg 31.07./
12,79(+0,8)-4,93(+0,0)-9,25-1,45/12,86(-0,7)-26,18-2,60-25,13-2:55,54 01.08.
277702 4.143 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 24.07./
14,12(-0,3)-5,30(+0,0)-8,45-1,58/13,99(+0,0)-22,93-2,30-29,77-3:10,31 25.07.
274855 4.082 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07./
13,41(+0,8)-4,24(+0,0)-10,52-1,33/15,46(-0,7)-29,15-2,60-30,59-3:18,91 01.08.
272759 3.848 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07./
12,96(-2,4)-5,07(-0,2)-9,33-1,54/14,55(-0,7)-29,97-o-30,46-3:19,62 01.08.
276829 3.233 Just, Kilian 2006 SV Germering Ingolstadt 24.07./
14,10(-0,3)-4,54(+0,0)-4,54-1,31/18,63(+0,0)-16,56-2,00-19,29-3:32,47 25.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2020: 2.931 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.178 Fahrmeier, Franz 1985 -- LAG Mittlere Isar 12.08.2000

279543 2.924 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Markt Schwaben 07.08.
11,86(+1,0)-11,86(-0,1)-5,65(-0,1)-1,71-45,98
274489 2.906 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
12,20(+0,0)-11,96(+0,5)-6,13(-0,2)-1,73-41,65
274457 2.895 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Ingolstadt 25.07.
11,70(+0,0)-11,19(+0,5)-6,31(+0,2)-1,70-27,60
275073 2.802 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
12,31(+0,0)-10,94(+0,5)-5,83(+0,0)-1,67-28,76
274256 2.701 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
12,58(+0,0)-11,20(+0,5)-5,10(-0,5)-1,55-37,88
276371 2.690 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Emmering 13.06.
12,78(+1,9)-12,78(+0,3)-5,10(-0,1)-1,68-42,84
276033 2.672 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Emmering 13.06.
12,09(+0,2)-11,28(+0,3)-5,41(+0,3)-1,50-28,54
276550 2.653 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Emmering 13.06.
12,56(+1,9)-12,66(+0,7)-5,16(+0,4)-1,68-33,64
276197 2.597 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ingolstadt 25.07.
12,76(+0,0)-12,49(+0,3)-5,48(+0,3)-1,64-26,91
275772 2.587 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 25.07.
12,82(+0,0)-13,22(+0,7)-5,22(-1,3)-1,49-43,27

275810 2.461 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
12,63(+0,5)-12,82(+0,7)-4,97(-0,1)-1,61-20,29
277181 2.394 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.07.
12,97(+0,5)-13,00(+0,3)-5,12(+0,0)-1,55-19,14
273994 2.088 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
14,62(+0,6)-15,02(+0,5)-4,39(+0,4)-1,49-20,69
276829 1.974 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 13.06.
14,13(+1,0)-16,41(+0,1)-4,36(+0,4)-1,32-19,97
280759 1.963 Schulz, Noah 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
12,68(+0,5)-13,22(+0,7)-4,99(+0,0)-o-26,25

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.539 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.916 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 6.05.2000

279000 2.576 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.07.
12,47(-0,2)-13,75(+0,0)-5,58(+0,4)-56,00-6:26,11
272273 2.538 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 25.07.
13,22(+0,0)-12,42(+0,4)-5,43(+0,3)-53,50-6:29,26
275887 2.420 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,32(+0,0)-12,66(+0,4)-5,28(+0,0)-40,00-7:16,35
275665 2.330 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
13,88(-0,2)-14,18(+0,1)-4,89(+0,0)-48,50-6:24,01
275811 2.272 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
12,82(+1,2)-14,46(-0,4)-4,96(-1,1)-43,00-7:19,33
275758 2.165 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 11.07.
13,47(+0,0)-13,23(+0,1)-4,95(+0,1)-36,00-7:56,87
276638 2.119 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
13,90(+0,0)-17,17(+0,8)-4,40(-0,4)-39,50-6:23,65
280325 2.059 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Ingolstadt 25.07.
14,58(-0,2)-17,13(+0,1)-4,30(-0,7)-36,00-6:13,76
280500 2.038 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,94(-0,1)-15,46-4,55(-0,5)-37,00-7:32,81

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 2.435 Schießler, Jakob 2005 -- SV Schloßberg-Stephanskirchen
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.319 Lehner, Achim 1985 -- TSV Friedberg 8.10.2005

275433 2.834 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Ingolstadt 25.07.
11,91(+0,0)-12,61(+0,1)-5,48(+1,1)-12,54-38,30
275577 2.763 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.07.
12,34(+0,0)-12,44(+0,1)-5,11(+0,0)-11,87-40,81
276371 2.628 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
12,74(-0,1)-12,68(-0,6)-5,38(+0,0)-11,53-31,48
277156 1.975 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 13.06.
14,97(+1,2)-18,08(+1,6)-4,10(-0,1)-9,14-27,51

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 300 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,76 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,9 Peilecke, Michael 1965 -- TSV Forstenried 15.09.1979

277491 11,25 +0,3 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Ingolstadt 25.07.
278502 11,70 +0,8 Weidenbach, Marc 2007 LG Würm Athletik Landshut 18.09.
278415 11,85 +0,8 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Landshut 18.09.
279464 11,89 +0,0 Menter, Jeremias 2007 SV Pocking Passau 26.09.
277803 12,02 +0,8 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Landshut 18.09.
279102 12,15 +0,8 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Erding 26.06.
278852 12,18 +0,9 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
280594 12,24 +2,0 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Ruhpolding 09.10.
276573 12,31 +0,6 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Wesel 20.08.
278572 12,33 +1,4 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Markt Schwaben 07.08.

281391 12,44 -0,1 Kalweit, Christopher 2007 LAG Mittlere Isar Plattling 14.08.
278238 12,46 +0,5 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Markt Schwaben 07.08.
277804 12,48 +0,0 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 02.10.
281058 12,53 +0,0 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Landshut 18.09.
280231 12,55 +0,0 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Markt Schwaben 07.08.
281032 12,59 +1,4 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Augsburg 19.09.
277681 12,63 +0,7 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
280941 12,66 +1,4 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Augsburg 19.09.
276994 12,69 +0,8 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Emmering 13.06.
276378 12,70 +0,3 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.

280718 12,71 +0,0 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.07.
276537 12,73 +0,7 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
276749 12,73 +0,9 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278185 12,73 +0,5 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Markt Schwaben 07.08.
277675 12,79 +0,1 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
279642 12,82 +0,3 Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 04.07.
279903 12,82 +0,0 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Landshut 18.09.
278917 12,83 +0,5 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Markt Schwaben 07.08.
278714 12,85 -0,9 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Wunsiedel 10.07.
277836 12,87 +1,4 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Markt Schwaben 07.08.

277765 12,90 +0,8 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 26.06.
277812 12,98 +0,8 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
277858 12,98 +0,8 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzing 25.07.
277956 13,06 +0,3 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
280750 13,08 -0,1 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Plattling 14.08.
277817 13,13 +0,0 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
278412 13,13 +0,1 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 26.09.
278525 13,16 +0,2 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Aichach 25.07.
278303 13,21 +0,0 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
278571 13,24 +0,1 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 26.09.

275134 13,26 +0,0 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 02.10.
280017 13,26 +0,0 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 03.10.
279490 13,27 -0,2 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Kirchheim 02.10.
278542 13,30 +0,8 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
280432 13,31 -0,4 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 17.07.
280545 13,32 +0,2 Millas-Ballester, Carlos 2007 TSV Ottobrunn München 10.07.
273818 13,38 -0,9 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 11.09.
277174 13,38 -0,1 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
278815 13,46 +0,8 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
281393 13,46 +0,0 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Augsburg 19.09.

280070 13,48 +1,0 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
275273 13,49 -0,2 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.07.
278291 13,49 -0,6 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
278814 13,52 +0,8 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
278422 13,54 +1,3 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
276893 13,54 +1,2 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
279021 13,54 -0,9 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ipsheim 10.10.
281033 13,55 +1,5 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Zella-Mehlis 24.07.
278411 13,56 +0,3 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen München 12.06.
277012 13,56 +0,0 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Ingolstadt 25.07.

278801 13,57 -1,5 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 26.06.
276641 13,57 +0,8 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzing 25.07.
277006 13,61 +0,7 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Kirchheim 02.10.
277692 13,64 +0,7 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
281009 13,70 -0,5 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München Neusäß 17.07.
276996 13,72 +0,3 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
280212 13,74 +0,7 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 02.10.
277891 13,76 -0,9 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
281340 13,77 -0,1 Benedde, Nils 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
280591 13,78 -0,9 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.

278290 13,79 -0,5 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
277051 13,79 +0,0 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
278610 13,80 -0,3 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
277600 13,80 +0,0 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Ingolstadt 25.07.
279770 13,81 +0,0 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
278930 13,81 +0,2 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Aichach 25.07.
277563 13,82 +0,5 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf München 09.05.
279037 13,84 +0,0 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.06.
277924 13,86 -0,3 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07.
276793 13,87 +0,9 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

277472 13,87 +1,2 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
279032 13,88 -1,0 Ehehalt, Fabian 2007 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
276354 13,90 -0,3 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg München 23.05.
277616 13,90 +1,2 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
281213 13,91 -0,6 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
280014 13,93 +1,1 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 13.06.
279405 13,93 -0,1 Thesen, Gustav 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
280387 13,95 +0,0 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
280284 13,96 +1,5 Thielemann, Florian 2007 LG Erlangen Hemhofen 25.07.
280639 13,98 +1,0 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Emmering 13.06.

277861 13,99 -0,2 Meier, Lukas 2007 TSV Mühldorf Kirchheim 02.10.
280921 14,02 -0,9 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
278552 14,09 +0,0 Meier, Jonathan 2007 SFR Zeilarn Plattling 14.08.
277566 14,10 -0,4 Bestle, Veit 2007 TSV Zirndorf Veitsbronn 17.07.
280006 14,15 +0,0 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
279829 14,16 +0,2 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Bamberg 27.06.
279320 14,19 +1,1 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
278447 14,21 +0,2 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 27.06.
278167 14,24 +0,3 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 12.06.
277634 14,25 +0,0 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.07.

278302 14,25 -0,8 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
275276 14,27 +0,6 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
278555 14,27 +0,0 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Augsburg 19.09.
278914 14,35 +1,1 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 13.06.
277684 14,35 +0,7 Schlereth, Sebastian 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
277882 14,38 +1,2 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Emmering 13.06.
276995 14,40 +1,2 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
277903 14,44 +1,0 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
277892 14,46 -1,0 Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
281210 14,46 +1,5 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Hemhofen 25.07.

278674 14,53 +0,9 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Friedberg 11.07.
277829 14,53 -0,6 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Eggenfelden 24.07.
276978 14,53 +1,2 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
276993 14,54 +0,5 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
280225 14,61 +0,7 Schaudi, Paul 2008 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
278605 14,62 +0,3 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut München 12.06.
279925 14,64 +0,0 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Passau 26.09.
281609 14,68 +0,0 Straub, Maxim 2007 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
280351 14,78 +0,1 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
278464 14,83 +0,6 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.

280642 14,89 +0,3 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
278407 14,92 +0,6 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
277975 15,01 +0,7 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
276731 15,03 +1,6 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.
278235 15,14 +0,7 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
278839 15,27 +0,3 Euler, Leon 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
278281 15,36 +0,0 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 19.06.
281629 15,44 +0,0 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt/WN 25.09.
279263 15,45 -1,0 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
277441 15,52 +0,0 Schlegel, Maximilian 2007 TSV Vaterstetten Vaterstetten 11.09.

280741 15,63 +0,0 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 19.06.
278323 16,21 -2,4 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
277667 16,23 +0,1 Schneider, Fabian 2007 LG Passau Passau 04.07.
280129 16,88 -0,1 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
281401 17,31 +0,8 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Großostheim 26.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 39,88 Toldy, Jonatan 2006 -- LG Sempt
Bayerischer Jgd.Rekord: 39,11 Weidenbach, Marc 2007 -- LG Würm Athletik 28.07.2021

278502 39,11 Weidenbach, Marc 2007 LG Würm Athletik München 28.07.
276537 40,91 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.06.
277174 42,89 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 10.07.
278815 42,97 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding München 12.06.
277563 43,11 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf Veitsbronn 17.07.
281073 43,34 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn München 28.07.
277931 44,29 Adam, Felix 2007 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
280921 44,67 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
280017 47,16 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
277892 48,28 Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:06,35 Scheller, David 2006 -- TG 48 Würzburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried 1.08.2014

280501 2:04,49 Hofmann, Malte 2007 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 28.08.
278415 2:08,41 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Regensburg 19.06.
279021 2:11,49 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Hösbach 28.08.
280594 2:13,36 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Hösbach 28.08.
280296 2:14,18 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
277174 2:15,00 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 23.05.
278155 2:15,10 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg München 23.05.
276641 2:15,35 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Plattling 14.08.
278852 2:16,73 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg München 09.05.
278332 2:17,56 Bernöcker, Xaver 2007 LG Oberland München 28.07.

277931 2:17,57 Adam, Felix 2007 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 28.08.
279925 2:18,88 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Passau 07.07.
276537 2:19,08 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
277639 2:20,12 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning München 10.07.
277562 2:20,16 Freudenberger, Tim 2007 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 19.06.
277882 2:20,63 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf München 28.07.
279464 2:22,31 Menter, Jeremias 2007 SV Pocking Passau 07.07.
278677 2:22,34 Schnell, August 2007 LG Stadtwerke München München 10.07.
277856 2:22,55 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren München 28.07.
277563 2:22,79 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf Ansbach 28.07.

275273 2:23,18 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
278610 2:23,66 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 02.10.
279396 2:23,85 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg München 18.09.
280387 2:24,59 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
278430 2:24,82 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Aichach 23.06.
278303 2:25,57 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
280629 2:26,01 Fessler, Noah 2007 LG Westallgäu Augsburg 19.09.
277977 2:26,62 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
277666 2:26,66 Braun, Moritz 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
279490 2:27,67 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Plattling 14.08.

279102 2:28,26 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ruhpolding 09.10.
277733 2:28,51 Kneissler, Santinho 2007 LG Stadtwerke München München 10.07.
278720 2:29,53 Barz, Tobias 2007 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 29.09.
278343 2:29,62 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Plattling 14.08.
277928 2:30,32 Merk, Julian 2007 SC Vöhringen Horgau 04.08.
280941 2:30,84 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
278801 2:32,03 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Eckental 02.10.
278141 2:32,25 Bausch, Leopold 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
278571 2:32,58 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
281009 2:34,14 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München München 28.07.

278815 2:34,48 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
280185 2:34,91 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
280186 2:34,92 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
281340 2:35,67 Benedde, Nils 2007 LG Stadtwerke München München 18.09.
280921 2:38,13 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 17.07.
280990 2:39,72 Bauer, Niklas 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.
277975 2:39,87 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
280017 2:40,22 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 03.10.
278525 2:40,43 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Aichach 25.07.
278839 2:43,67 Euler, Leon 2007 TV Emmering Erding 26.06.

277858 2:46,71 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
278407 2:49,95 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.
277829 2:50,05 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Passau 07.07.
280718 2:50,81 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 10.07.
278302 2:55,16 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
279037 2:56,15 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.06.
280006 3:00,92 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Bad Tölz 10.10.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:49,66 Stadtmüller, Samuel 2006 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 31.07.1987

279612 2:54,00 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 03.07.
277803 2:58,37 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
280594 3:00,46 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Ingolstadt 25.07.
278542 3:06,19 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
277675 3:08,45 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.
277174 3:10,07 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
278610 3:10,92 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
277975 3:12,81 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
276573 3:13,44 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.
277804 3:16,31 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.

277924 3:25,78 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.
281340 3:27,65 Benedde, Nils 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
277006 3:29,05 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:39,53 Döllinger, Tobias 2006 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jgd.Rekord: 5:50,98 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 1.05.1999

279925 6:33,58 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Regensburg 03.07.
277856 6:39,43 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Regensburg 10.07.
279021 6:40,36 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ingolstadt 25.07.
280387 6:54,23 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
277882 6:59,13 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Emmering 13.06.
277174 7:02,38 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
276641 7:03,24 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
276537 7:19,39 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
275273 7:19,73 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
279102 7:20,96 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.07.

278839 7:51,73 Euler, Leon 2007 TV Emmering Emmering 13.06.
277858 7:54,72 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
278674 7:55,53 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Emmering 13.06.
277684 8:26,75 Schlereth, Sebastian 2007 TV Leutershausen Ansbach 28.07.
280718 8:37,04 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:59,29 Scheller, David 2006 -- TG 48 Würzburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 9:17,05 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 20.09.1981

277639 9:47,92 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning Hösbach 28.08.
279925 9:51,89 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Hösbach 28.08.
277856 9:55,27 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Hösbach 28.08.
280296 10:04,82 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
278332 10:06,56 Bernöcker, Xaver 2007 LG Oberland Hösbach 28.08.
279612 10:07,78 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.10.
280387 10:19,50 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Hösbach 28.08.
278155 10:19,92 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Hösbach 28.08.
280501 10:29,95 Hofmann, Malte 2007 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 03.07.
277928 10:45,15 Merk, Julian 2007 SC Vöhringen Regensburg 03.07.

277882 10:52,85 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Erding 26.06.
276641 10:54,61 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 25.06.
277562 10:56,55 Freudenberger, Tim 2007 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 03.07.
278108 11:05,34 Wölfel, David 2007 TV 1848 Coburg Bamberg 27.06.
280954 11:12,68 Brady, Konstantin 2007 LG Bamberg Bamberg 27.06.
275273 11:18,95 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Hösbach 28.08.
280422 12:11,40 Strätz, Laurenz 2007 LG Bamberg Bamberg 08.10.
277666 12:40,92 Braun, Moritz 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.07.
277684 13:19,12 Schlereth, Sebastian 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,50 Toldy, Jonatan 2006 -- LG Sempt
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,88 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2010

277803 11,60 +0,2 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
277491 11,63 -1,0 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Herzogenaurach 26.06.
279102 11,72 +0,2 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Erding 26.06.
276994 11,83 +0,2 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 26.06.
276573 11,87 -0,7 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Hösbach 28.08.
280594 11,96 -0,7 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Hösbach 28.08.
276378 12,29 +0,2 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
278238 12,31 -0,1 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
276537 12,31 +0,4 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
281032 12,43 +1,4 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Augsburg 19.09.

278185 12,45 +1,1 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Markt Schwaben 07.08.
275134 12,60 +1,3 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Landshut 18.09.
277812 12,63 +1,0 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
278917 12,63 +0,3 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
277675 12,64 +0,0 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.
277956 12,64 -0,7 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Hösbach 28.08.
278572 12,69 +0,0 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Ingolstadt 25.07.
277836 12,74 +0,5 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Markt Schwaben 07.08.
280718 12,79 +0,0 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.07.
277765 12,80 +0,0 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 26.06.

277817 12,87 +0,3 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
277804 12,88 +0,0 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
277600 12,89 +0,3 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Ingolstadt 25.07.
278415 12,94 +0,0 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen München 12.06.
278610 12,99 +0,0 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
277174 13,08 +1,5 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 10.07.
277012 13,12 +0,3 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Ingolstadt 25.07.
281393 13,16 +1,3 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Landshut 18.09.
277472 13,20 +0,3 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
276889 13,21 -0,4 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 02.07.

279032 13,22 +0,1 Ehehalt, Fabian 2007 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
279021 13,28 -0,1 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ipsheim 10.10.
280231 13,30 +0,0 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Markt Schwaben 07.08.
277858 13,42 -0,8 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
278632 13,53 -1,0 Sörgel, Finn 2007 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 26.06.
278814 13,67 +0,0 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
276641 13,72 -0,8 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
276354 13,74 +0,0 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
280639 13,92 +0,3 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Emmering 13.06.
280387 13,92 +0,1 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.

277616 13,96 -0,2 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Erding 26.06.
276893 14,04 +0,0 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
278343 14,16 -0,2 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Plattling 14.08.
278605 14,16 +1,3 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Landshut 18.09.
277051 14,19 +0,0 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Markt Schwaben 07.08.
277006 14,30 -0,1 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Emmering 13.06.
277924 14,30 +0,0 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.
276978 14,34 +0,0 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
276995 14,38 -0,2 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Erding 26.06.
276996 14,38 +1,4 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.

278447 14,43 +0,6 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 27.06.
280014 14,49 +0,4 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 13.06.
280432 14,58 -0,5 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 17.07.
277634 14,63 -0,6 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
278914 14,73 +0,4 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 13.06.
278674 14,73 -0,6 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Friedberg 11.07.
276993 14,74 +0,1 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
279320 14,77 -0,2 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
281073 14,90 +1,5 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn München 10.07.
278407 15,01 -0,6 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.

275276 15,09 +0,5 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
277882 15,14 -0,4 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Emmering 13.06.
278464 15,51 +0,5 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.
275273 15,56 -0,8 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
278542 15,56 -0,7 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
280741 15,69 +1,5 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 10.07.
280185 16,45 +0,0 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
278839 16,45 +0,8 Euler, Leon 2007 TV Emmering Emmering 13.06.
280129 18,12 -0,8 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bayerischer Jgd.Rekord: 45,54 Colin, Simon 2005 -- TSV 1860 Rosenheim 18.05.2019

277675 45,98 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Aichach 18.09.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 19:07,44 Mittag, Tamino 2007 -- TSV Jetzendorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 14:47,6 Lochmann, Thomas 1968 -- LG Eckental 23.10.1982

277882 16:51,12 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Erding 18.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,74 Dörr, Benedikt 2006 -- TSV 1892 Windsbach
Bayerischer Jgd.Rekord: 2,00 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 28.07.1974

277836 1,85 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München München 09.05.
277803 1,74 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Wesel 20.08.
277012 1,70 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof München 10.07.
277491 1,67 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Herzogenaurach 26.06.
277675 1,67 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.
280941 1,65 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Landshut 18.09.
276573 1,65 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Landshut 18.09.
276893 1,63 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
278572 1,62 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Landshut 18.09.
281032 1,60 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Memmingen 26.06.

278714 1,60 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Wunsiedel 10.07.
277817 1,58 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
279021 1,58 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ipsheim 10.10.
278238 1,57 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
281393 1,56 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Augsburg 19.09.
278464 1,55 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.
276354 1,55 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 11.07.
277692 1,54 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.
277472 1,53 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Emmering 13.06.
280750 1,53 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Plattling 14.08.

280594 1,52 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Ingolstadt 25.07.
278801 1,50 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 26.06.
277600 1,49 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Ingolstadt 25.07.
279268 1,49 Fink, Kilian 2007 FC Gollhofen Eckental 02.10.
278610 1,48 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
277767 1,48 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
279032 1,47 Ehehalt, Fabian 2007 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
277681 1,46 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.
276641 1,46 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
277616 1,45 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Erding 26.06.

276378 1,45 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 03.07.
278290 1,45 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
278343 1,45 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Plattling 14.08.
277956 1,44 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
278571 1,44 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278407 1,44 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
277174 1,44 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
278167 1,44 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
276978 1,43 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 11.07.
277829 1,42 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Eggenfelden 24.07.

275276 1,40 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
278412 1,40 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
276749 1,40 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278674 1,40 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Friedberg 11.07.
278281 1,40 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 28.07.
277858 1,40 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
281033 1,40 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 26.09.
277861 1,39 Meier, Lukas 2007 TSV Mühldorf Eggenfelden 24.07.
277006 1,38 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering München 10.07.
277804 1,37 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.

280070 1,36 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
278422 1,36 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
281210 1,36 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Eckental 10.07.
281629 1,36 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt/WN 25.09.
277634 1,36 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustatdt/WN 25.09.
280212 1,36 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 02.10.
280639 1,35 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Erding 26.06.
278552 1,35 Meier, Jonathan 2007 SFR Zeilarn Plattling 14.08.
280921 1,35 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
278916 1,35 Meierlohr, Simon 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

277924 1,34 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.
279490 1,33 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 24.07.
278291 1,33 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
278852 1,32 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
280591 1,32 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
281340 1,32 Benedde, Nils 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
278303 1,28 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
276793 1,28 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280006 1,28 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
277563 1,26 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf Zirndorf 19.06.

280017 1,24 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
275273 1,24 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
279405 1,24 Thesen, Gustav 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
280741 1,23 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Emmering 13.06.
273818 1,23 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 11.09.
280351 1,20 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281213 1,20 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
281401 1,18 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Großostheim 26.06.
277903 1,16 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
276996 1,16 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Horgau 03.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,25 Zimmer, Jakob 2006 -- SV Germering
Bayerischer Jgd.Rekord: 4,00 Müller, Bernd 1961 -- TSV Neuburg 13.09.1975

276354 3,81 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
276994 3,40 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 06.06.
277803 3,00 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Wesel 21.08.
276573 2,90 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
280594 2,70 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Wesel 21.08.
277924 2,60 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Erding 26.06.
276978 2,60 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
277675 2,50 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
277006 2,50 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07.
277892 2,43 Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 03.07.

278801 2,42 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Kitzingen 23.07.
278610 2,30 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
277804 2,20 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,50 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg
Bayerischer Jgd.Rekord: 6,75 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 9.09.1978

277491 6,57 +0,0 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Aichach 18.09.
277836 5,84 -0,1 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
276573 5,71 +0,0 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Friedberg 11.07.
279102 5,63 +0,1 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ruhpolding 09.10.
278415 5,61 +0,0 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen München 23.05.
277803 5,56 -0,4 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
278185 5,56 +1,1 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.07.
277804 5,51 -0,9 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 02.10.
278572 5,50 +0,1 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Ingolstadt 25.07.
280941 5,49 +1,2 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Augsburg 19.09.

278714 5,41 +0,7 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Bamberg 26.06.
277012 5,40 -0,8 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Wasserburg am Inn 03.10.
278917 5,35 +1,5 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 13.06.
280594 5,34 -0,5 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg München 09.05.
281073 5,30 +0,1 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn München 10.07.
277600 5,30 -0,9 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.09.
278238 5,29 -0,1 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
276537 5,29 -0,3 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Landshut 18.09.
279021 5,16 +0,4 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ingolstadt 25.07.
276893 5,14 +0,6 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.

277956 5,14 +0,1 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 18.09.
276378 5,11 +0,5 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg München 12.06.
277858 5,11 +0,6 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzing 25.07.
281032 5,09 +0,0 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Friedberg 11.07.
280231 5,09 +0,0 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 25.07.
280750 5,05 +0,0 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
277174 5,05 -0,6 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
278502 5,01 +0,5 Weidenbach, Marc 2007 LG Würm Athletik Erding 26.06.
276749 4,99 +0,4 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
278801 4,96 +0,9 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Kitzingen 23.07.

279464 4,94 +0,0 Menter, Jeremias 2007 SV Pocking Passau 26.09.
279278 4,94 -1,8 Kraus-Lendebi, Fabrice 2007 TSV Langenzenn Eckental 02.10.
278632 4,92 -0,3 Sörgel, Finn 2007 LG Hersbrucker Alb Eckental 02.10.
278412 4,90 +0,9 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
276354 4,90 +0,8 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
279032 4,89 +0,0 Ehehalt, Fabian 2007 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
280432 4,89 +0,2 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 19.06.
277817 4,89 +0,8 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
280545 4,87 +1,2 Millas-Ballester, Carlos 2007 TSV Ottobrunn München 10.07.
279490 4,87 -0,1 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Kirchheim 02.10.

277977 4,85 +0,8 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 19.09.
280954 4,81 +0,0 Brady, Konstantin 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
276793 4,80 +1,1 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
279642 4,79 +0,2 Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 04.07.
275134 4,78 +0,1 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth München 23.05.
277675 4,76 -0,1 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
277829 4,76 +0,0 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Eggenfelden 24.07.
281393 4,75 +0,0 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Friedberg 11.07.
277692 4,74 +0,0 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.
281058 4,74 +0,0 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.07.

278930 4,74 +0,1 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Aichach 25.07.
276641 4,73 +0,2 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
278814 4,72 -0,3 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Erding 06.06.
277634 4,70 +0,2 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
281033 4,70 +0,0 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 26.09.
277765 4,69 -0,3 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 26.06.
278447 4,67 +0,0 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
278610 4,66 +0,0 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
280070 4,65 +0,6 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
281009 4,65 +0,0 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München Neusäß 17.07.

281391 4,65 +0,0 Kalweit, Christopher 2007 LAG Mittlere Isar Plattling 14.08.
276994 4,64 +0,0 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Emmering 13.06.
278464 4,64 +0,1 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.07.
277681 4,63 -0,1 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
278290 4,61 +0,0 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
279268 4,61 -1,0 Fink, Kilian 2007 FC Gollhofen Eckental 02.10.
278291 4,60 -0,1 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
279405 4,60 +0,0 Thesen, Gustav 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
278167 4,60 -1,1 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
280387 4,59 -0,1 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.

277616 4,57 -1,5 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Emmering 13.06.
277006 4,57 -0,8 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering München 10.07.
280718 4,54 -2,8 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Emmering 13.06.
277563 4,49 -0,7 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf München 09.05.
278422 4,49 -0,2 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
280921 4,49 +0,3 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
281340 4,48 -1,3 Benedde, Nils 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
281294 4,47 -1,1 Uhrmacher, Gustav 2007 LG Augsburg Augsburg 27.06.
277472 4,46 +0,0 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Erding 26.06.
279829 4,45 +0,4 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.

277051 4,45 +0,9 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
278411 4,40 +0,0 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen München 23.05.
278674 4,37 +0,0 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Friedberg 11.07.
278407 4,36 +0,9 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 26.09.
273818 4,29 +0,3 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Großostheim 26.06.
277924 4,27 +0,0 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07.
281213 4,27 +0,0 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
277812 4,26 +0,0 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
277861 4,25 +0,0 Meier, Lukas 2007 TSV Mühldorf Eggenfelden 24.07.
280639 4,24 +0,5 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Emmering 13.06.

278605 4,24 +0,1 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Erding 26.06.
275276 4,24 +0,1 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
278571 4,23 +0,9 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 26.09.
278852 4,18 -0,2 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
281210 4,17 -0,5 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Herzogenaurach 17.07.
277903 4,13 +0,0 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
280212 4,13 +0,0 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 02.10.
279037 4,11 +0,0 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.
280741 4,11 +0,0 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 10.07.
278555 4,11 +0,9 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Augsburg 19.09.

281629 4,11 +0,0 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt/WN 25.09.
280006 4,09 +0,6 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
277882 4,08 -1,8 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Emmering 13.06.
278281 4,08 -1,2 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 19.06.
276978 4,08 +0,1 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
280185 4,06 +0,0 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
279925 4,05 +0,5 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Passau 26.09.
277892 4,02 +0,0 Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
276996 3,91 +0,6 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
278916 3,89 +0,0 Meierlohr, Simon 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

280017 3,81 +1,0 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281609 3,81 +0,0 Straub, Maxim 2007 TSV Neu-Ulm Augsburg 19.09.
280351 3,80 -0,2 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
275273 3,78 -1,0 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
280186 3,73 +1,1 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
280591 3,73 +0,0 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
278839 3,73 +0,0 Euler, Leon 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
278303 3,63 -0,1 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
281401 3,52 -0,1 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Großostheim 26.06.
280642 3,50 +0,1 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.

277667 3,45 -0,2 Schneider, Fabian 2007 LG Passau Passau 04.07.
279263 3,43 +0,0 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
280129 3,29 +0,0 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,05 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jgd.Rekord: 18,01 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 28.07.2017

277051 14,33 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Markt Schwaben 07.08.
278238 13,33 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
278185 12,62 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
278572 12,37 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Passau 26.09.
277767 12,31 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 26.06.
277812 11,50 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching München 10.07.
280231 11,27 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Markt Schwaben 07.08.
278917 11,00 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
277803 10,99 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Wesel 20.08.
278415 10,90 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Landshut 18.09.

276994 10,54 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 26.06.
278411 10,21 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 26.09.
280351 9,95 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
281058 9,69 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.07.
276683 9,63 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.06.
278464 9,58 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 02.10.
277804 9,41 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Landshut 18.09.
276793 9,40 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 03.10.
277836 9,27 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München München 19.06.
276917 9,20 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 26.06.

278632 9,06 Sörgel, Finn 2007 LG Hersbrucker Alb Eckental 02.10.
277892 9,01 Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
276749 8,99 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
277681 8,98 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Eckental 02.10.
277692 8,92 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Essingen 31.07.
278100 8,90 Lang, Jannik 2007 LG Eckental Landshut 18.09.
276634 8,86 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
275134 8,85 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 02.10.
278571 8,76 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 26.09.
273818 8,71 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 11.09.

278852 8,69 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276641 8,61 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
281210 8,59 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Eckental 10.07.
277858 8,54 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
279829 8,50 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
281213 8,33 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
279278 8,32 Kraus-Lendebi, Fabrice 2007 TSV Langenzenn Eckental 02.10.
277174 8,32 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
279405 8,31 Thesen, Gustav 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
279820 8,30 Schuerkmann, Liam 2007 Sportclub Baierbrunn München 10.07.

278610 8,30 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
280941 8,29 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
278422 8,29 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.
276573 8,24 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Kirchheim 02.10.
278412 8,13 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
280594 7,99 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Plattling 15.08.
279490 7,96 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 24.07.
278714 7,88 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Wunsiedel 10.07.
278930 7,87 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Aichach 25.07.
279021 7,79 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ipsheim 10.10.

271891 7,71 van Brakel, Luis 2007 ESV Amberg Eschenbach 02.07.
277634 7,71 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustatdt/WN 25.09.
278839 7,67 Euler, Leon 2007 TV Emmering München 19.06.
281009 7,65 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München München 19.06.
277600 7,56 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Eckental 10.07.
279997 7,33 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
278291 7,27 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
277675 7,16 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
279925 7,12 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Passau 26.09.
277861 7,10 Meier, Lukas 2007 TSV Mühldorf Kirchheim 02.10.

278407 7,08 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 26.09.
281033 6,93 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 11.09.
280212 6,91 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 02.10.
280017 6,86 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280070 6,83 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
277829 6,77 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Passau 07.07.
276378 6,67 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
280750 6,56 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
278303 6,55 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278281 6,43 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 19.06.

278705 6,38 Reinhardt, Tim 2007 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 26.06.
280591 6,29 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
278323 6,27 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
280006 6,20 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
278290 6,17 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
281340 6,15 Benedde, Nils 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
279263 6,10 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
277903 6,09 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
277006 6,08 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07.
278167 6,08 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.

276996 5,93 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Horgau 03.07.
277891 5,87 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
280921 5,85 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
278605 5,73 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Landshut 25.09.
278235 5,65 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
280129 5,64 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
281629 5,63 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustatdt/WN 25.09.
278542 5,38 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
278525 5,28 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Aichach 25.07.
277924 5,03 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07.

281401 4,77 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Großostheim 26.06.
280741 4,15 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 44,50 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jgd.Rekord: 57,49 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 26.08.2000

277051 46,73 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Frankfurt am Main 15.08.
278185 45,07 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 28.08.
276634 44,40 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
278238 40,42 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Hösbach 28.08.
276994 38,28 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 26.06.
278917 37,62 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 13.06.
280231 36,23 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 09.10.
277812 35,19 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Hösbach 28.08.
276683 33,54 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Erding 06.06.
281073 28,31 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Hösbach 28.08.

277692 27,69 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Landshut 18.09.
276354 26,84 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277803 26,13 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Wesel 21.08.
271891 25,67 van Brakel, Luis 2007 ESV Amberg Eschenbach 02.07.
277634 25,58 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
280351 25,46 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Landshut 18.09.
280594 24,57 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Landshut 18.09.
276573 23,87 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
281425 23,79 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Landshut 18.09.
278555 23,39 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Augsburg 19.09.

276793 23,38 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
278610 22,77 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
277804 22,64 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.07.
277681 22,09 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Essingen 31.07.
278572 21,77 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Plattling 15.08.
278839 20,96 Euler, Leon 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
277675 20,77 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.
278705 20,42 Reinhardt, Tim 2007 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 26.06.
276996 19,55 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
277892 19,36 Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.

277006 17,36 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.
278605 16,95 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Landshut 25.09.
279037 16,81 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 07.07.
280186 15,42 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
277924 15,39 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.
278542 15,29 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
278235 13,00 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.
280129 12,78 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 41,65 Ganslmaier, Bernhard 2006 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 63,36 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 11.09.2016

276634 46,88 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
277421 35,88 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München Trauchgau 03.06.
280231 34,15 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Hösbach 29.08.
276683 33,29 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Aichach 18.09.
281032 25,90 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Trauchgau 02.10.
280922 25,45 Hartmann, Philip 2008 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
277634 21,30 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 18.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 50,28 Hümmert, Jan Luis 2006 -- LAZ Kreis Würzburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 53,81 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 13.09.2003

277491 42,64 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Hösbach 29.08.
278238 42,49 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Hösbach 29.08.
277051 40,18 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hösbach 29.08.
277767 39,97 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Landshut 18.09.
278464 39,62 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Landshut 18.09.
279642 37,44 Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 09.10.
276683 37,39 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
276345 37,28 Neumann, Marcel 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen München 18.09.
277803 36,28 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth München 23.05.
276354 35,90 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

276993 35,76 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
280351 35,30 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 19.09.
278100 34,48 Lang, Jannik 2007 LG Eckental Landshut 18.09.
279820 34,05 Schuerkmann, Liam 2007 Sportclub Baierbrunn München 10.07.
278185 33,85 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 09.10.
281210 33,15 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Eckental 02.10.
278407 32,83 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Landshut 18.09.
277566 32,66 Bestle, Veit 2007 TSV Zirndorf Eckental 02.10.
276641 32,49 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Landshut 18.09.
276889 32,31 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 02.07.

281073 31,92 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn München 28.07.
278572 31,82 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Landshut 18.09.
276917 30,51 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 26.06.
277836 30,22 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
281009 30,21 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München München 18.09.
279021 29,67 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 27.06.
278605 29,37 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Landshut 18.09.
276793 29,05 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
278632 29,00 Sörgel, Finn 2007 LG Hersbrucker Alb Eckental 02.10.
277956 28,49 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.

279268 28,26 Fink, Kilian 2007 FC Gollhofen Eckental 02.10.
277600 28,00 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Ingolstadt 25.07.
276995 27,83 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Erding 26.06.
277012 27,59 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Ingolstadt 25.07.
277817 27,48 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
278705 27,33 Reinhardt, Tim 2007 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 26.06.
276634 27,01 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
276978 26,73 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
278496 26,61 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Erding 26.06.
281032 26,61 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Friedberg 11.07.

279396 26,50 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg München 12.06.
277675 26,34 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.
276749 25,57 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
277892 25,54 Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Großostheim 26.06.
277924 25,48 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 25.07.
278839 25,42 Euler, Leon 2007 TV Emmering Erding 26.06.
280461 25,36 Burghardt, Max 2008 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
278571 25,33 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
278343 25,19 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Plattling 14.08.
276573 25,17 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 13.06.

276378 24,70 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
279925 24,58 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Passau 26.09.
278610 24,54 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 26.06.
278447 24,53 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 27.06.
277804 24,33 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 26.06.
275134 24,32 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth München 23.05.
277472 24,26 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
278291 23,88 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Plattling 14.08.
278814 23,65 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
279490 23,49 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Plattling 14.08.

276537 23,12 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
281393 22,86 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Friedberg 11.07.
279032 22,66 Ehehalt, Fabian 2007 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
280990 22,59 Bauer, Niklas 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 02.07.
277903 21,93 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 04.08.
277616 21,86 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Emmering 13.06.
276893 21,16 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
280594 20,56 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Wesel 21.08.
280387 20,31 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
278235 20,16 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Eschenbach 02.07.

277666 20,13 Braun, Moritz 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 02.07.
280186 19,85 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
277006 19,69 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Emmering 13.06.
277829 19,65 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf München 12.06.
279829 19,63 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Bamberg 27.06.
277692 18,75 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Eckental 02.10.
280506 17,36 Bayhan, Bora 2007 LG Donau-Ries Rehling-Oberach 02.10.
278674 16,40 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Friedberg 11.07.
275276 15,13 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
280741 14,93 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 18.09.

278542 11,69 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
280639 11,56 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Emmering 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 62,50 Döllefeld, Julius 2006 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Bayerischer Jgd.Rekord: 83,00 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 29.08.2003

279021 54,00 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ingolstadt 25.07.
276537 51,00 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
280718 48,00 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Emmering 13.06.
278839 46,50 Euler, Leon 2007 TV Emmering Emmering 13.06.
276641 46,50 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
277174 43,50 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
279102 43,50 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.07.
280387 41,50 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
277858 39,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
280506 34,50 Bayhan, Bora 2007 LG Donau-Ries Rehling-Oberach 02.10.

277882 33,50 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Emmering 13.06.
278674 30,00 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Emmering 13.06.
275273 28,00 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.142 Kersten, Brian 2006 -- TSV Bad Endorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

277803 2.131 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
12,37(+1,3)-5,42(+0,6)-10,54-1,64
278238 2.105 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
12,94(-2,4)-5,21(+0,0)-12,57-1,57
276573 1.982 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Kirchheim 02.10.
12,44(-0,2)-5,21(-0,8)-8,24-1,60
278714 1.917 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Wunsiedel 10.07.
12,85(-0,9)-5,11(+0,0)-7,88-1,60
279021 1.830 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ipsheim 10.10.
13,54(-0,9)-4,97(+0,0)-7,79-1,58
280941 1.814 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.
13,21(+1,0)-4,66(+1,0)-8,19-1,52
277174 1.805 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
13,38(-0,1)-5,05(-0,6)-8,32-1,44
277858 1.793 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,13(+0,2)-4,83(+0,4)-8,54-1,40
276749 1.792 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,73(+0,9)-4,59(+1,0)-8,30-1,40
278852 1.775 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
12,18(+0,9)-4,18(-0,2)-8,69-1,32

276641 1.762 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
13,80(+0,2)-4,73(+0,2)-8,61-1,46
280750 1.760 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
13,31(-0,6)-5,05(+0,0)-6,56-1,51
278412 1.754 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
13,45(+0,6)-4,90(+0,9)-8,13-1,40
276378 1.725 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
12,91(-2,4)-4,77(+0,0)-6,67-1,42
279490 1.703 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Kirchheim 02.10.
13,27(-0,2)-4,87(-0,1)-7,72-1,32
277891 1.699 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
13,76(-0,9)-5,09(+0,1)-5,87-1,53
277600 1.684 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Eckental 10.07.
14,02(+1,3)-4,73(+0,0)-7,56-1,44
278610 1.678 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
14,21(+1,3)-4,30(-1,8)-8,24-1,48
278571 1.647 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
13,65(+0,2)-3,88(+1,0)-8,11-1,44
278291 1.641 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
13,49(-0,6)-4,60(-0,1)-7,27-1,33

280070 1.641 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
13,48(+1,0)-4,65(+0,6)-6,83-1,36
278422 1.637 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
13,54(+1,3)-4,49(-0,2)-7,19-1,36
281033 1.630 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 11.09.
13,67(-0,9)-4,55(+0,0)-6,93-1,38
278290 1.624 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
13,79(-0,5)-4,61(+0,0)-6,17-1,45
273818 1.621 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 11.09.
13,38(-0,9)-4,21(+0,0)-8,71-1,23
279405 1.606 Thesen, Gustav 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
13,93(-0,1)-4,60(+0,0)-8,31-1,24
276793 1.599 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
13,87(+0,9)-4,72(-0,6)-7,35-1,28
277829 1.577 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Eggenfelden 24.07.
14,53(-0,6)-4,76(+0,0)-6,33-1,42
278167 1.570 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
14,36(-0,6)-4,60(-1,1)-6,08-1,44
277634 1.570 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt 25.09.
14,64(+0,0)-4,39(+0,3)-7,71-1,36

280212 1.567 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim 02.10.
13,74(+0,7)-4,13(+0,0)-6,91-1,36
277861 1.553 Meier, Lukas 2007 TSV Mühldorf Eggenfelden 24.07.
14,27(-0,5)-4,25(+0,0)-6,84-1,39
281213 1.551 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
13,91(-0,6)-4,27(+0,0)-8,33-1,20
281340 1.542 Benedde, Nils 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
13,77(-0,1)-4,48(-1,3)-6,15-1,32
281210 1.541 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Eckental 10.07.
14,68(+1,3)-3,80(+0,4)-8,59-1,36
277006 1.531 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Kirchheim 02.10.
13,61(+0,7)-4,36(+0,0)-5,58-1,36
278542 1.531 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,30(+0,8)-4,24(+0,0)-5,38-1,36
280921 1.508 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
14,02(-0,9)-4,35(-0,1)-5,85-1,35
278407 1.494 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
14,92(+0,6)-4,00(-1,3)-6,61-1,44
280591 1.463 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
13,78(-0,9)-3,73(+0,0)-6,29-1,32

278303 1.463 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
13,52(+0,9)-3,63(-0,1)-6,55-1,28
280017 1.455 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
13,83(+0,2)-3,81(+1,0)-6,86-1,24
280006 1.450 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
14,15(+0,0)-4,09(+0,6)-6,20-1,28
281629 1.377 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 25.09.
15,44(+0,0)-4,11(+0,0)-5,63-1,36
276996 1.332 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Horgau 03.07.
14,14(+0,9)-3,76(-0,1)-5,93-1,16
277903 1.323 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
14,44(+1,0)-4,08(+1,2)-5,51-1,16
280351 1.316 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
15,77(+1,0)-3,38(-0,3)-8,21-1,20
278323 1.249 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,21(-2,4)-3,39(+0,0)-6,27-1,30
281401 1.054 Alkabee, Ibrahim 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
17,31(+0,8)-3,52(-0,1)-4,77-1,18
278281 925 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 03.10.
15,39(-0,1)-3,59(-0,4)-5,83-o

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 4.696 Kersten, Brian 2006 -- TSV Bad Endorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 5.050 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen 4.07./05.07.2015

277803 4.872 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Wesel 20.08.
12,07(+0,6)-5,24(-0,7)-10,99-1,74/11,60(-0,3)-26,13-3,00-35,54-2:59,36
280594 4.252 Hermann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Ingolstadt 24.07./
12,30(+0,1)-5,04(+0,0)-7,91-1,52/12,30(+0,2)-23,94-2,30-18,75-3:00,46 25.07.
276573 4.209 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07./
12,45(+0,1)-5,37(+0,2)-7,12-1,46/12,24(+0,2)-21,01-2,70-23,00-3:13,44 25.07.
277675 4.208 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07./
12,79(+0,1)-4,76(-0,1)-7,16-1,64/12,64(+0,0)-20,77-2,50-26,34-3:08,45 25.07.
277804 4.102 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07./
12,59(+0,1)-4,82(+0,1)-9,30-1,37/12,88(+0,0)-22,64-2,20-23,72-3:16,31 25.07.
278610 3.990 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07./
13,80(-0,3)-4,66(+0,0)-8,30-1,43/12,99(+0,0)-22,77-2,30-22,29-3:10,92 25.07.
277006 3.594 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07./
13,66(+0,1)-4,56(-0,6)-6,08-1,31/14,40(+0,0)-17,36-2,50-18,92-3:29,05 25.07.
277924 3.542 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Ingolstadt 24.07./
13,86(-0,3)-4,27(+0,0)-5,03-1,34/14,30(+0,0)-15,39-2,40-25,48-3:25,78 25.07.
278542 3.319 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
13,30(+0,8)-4,24(+0,0)-5,38-1,36/15,56(-0,7)-15,29-1,40-11,69-3:06,19 01.08.
278238 2.796 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
12,94(-2,4)-5,21(+0,0)-12,57-1,57/12,54(-0,7)-o-o-4,32-a 01.08.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2020: 2.160 Waas, Jonas 2006 -- TSV Plattling
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.003 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck 25.07.2021

277491 3.003 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Ingolstadt 25.07.
11,25(+0,3)-11,76(+0,2)-6,56(+0,4)-1,61-41,78
277836 2.658 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
12,88(+0,0)-12,91(+0,2)-5,84(-0,1)-1,70-30,22
278572 2.619 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Ingolstadt 25.07.
12,54(+0,3)-12,69(+0,0)-5,50(+0,1)-1,61-29,65
276573 2.599 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Friedberg 11.07.
12,39(+0,9)-12,19(-0,6)-5,71(+0,0)-1,60-21,58
281032 2.462 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Friedberg 11.07.
12,77(+0,9)-12,75(-0,6)-5,09(+0,0)-1,48-26,61
277817 2.461 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Ingolstadt 25.07.
13,13(+0,0)-12,87(+0,3)-4,89(+0,8)-1,58-27,48
277012 2.452 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Ingolstadt 25.07.
13,56(+0,0)-13,12(+0,3)-4,97(+0,2)-1,64-27,59
276378 2.402 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,70(+0,3)-12,29(+0,2)-4,95(-0,3)-1,37-24,70
276354 2.382 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
13,90(+0,0)-13,74(+0,0)-4,90(+0,8)-1,49-35,60
277956 2.376 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
13,14(+1,0)-13,13(+0,3)-4,94(-0,5)-1,44-27,03

277600 2.356 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Ingolstadt 25.07.
13,80(+0,0)-12,89(+0,3)-4,81(+0,4)-1,49-28,00
276893 2.350 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
13,54(+1,2)-14,04(+0,0)-5,14(+0,6)-1,61-21,16
281393 2.277 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Friedberg 11.07.
13,67(+0,9)-13,93(-0,6)-4,75(+0,0)-1,52-22,86
277472 2.273 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
13,87(+1,2)-13,20(+0,3)-4,41(+0,1)-1,52-24,26
278464 2.233 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Burglengenfeld 19.06.
14,83(+0,6)-15,51(+0,5)-4,46(+0,8)-1,55-36,12
276993 2.167 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
14,54(+0,5)-14,74(+0,1)-4,24(-1,8)-1,38-35,76
277616 2.153 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
13,90(+1,2)-14,45(+0,3)-4,56(+1,0)-1,43-21,04
277006 2.089 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Emmering 13.06.
13,70(+1,0)-14,30(-0,1)-4,29(-1,5)-1,35-19,69
276978 2.067 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.07.
14,53(+1,2)-14,34(+0,0)-4,08(+0,1)-1,34-26,73
278407 2.024 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
15,04(+0,9)-15,01(-0,6)-4,05(-0,8)-1,32-30,53

278674 2.008 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Friedberg 11.07.
14,53(+0,9)-14,73(-0,6)-4,37(+0,0)-1,40-16,40
275276 1.973 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
14,27(+0,6)-15,09(+0,5)-4,15(+0,6)-1,40-15,13
280639 1.929 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Emmering 13.06.
13,98(+1,0)-13,92(+0,3)-4,24(+0,5)-1,26-11,56
277924 1.664 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Emmering 13.06.
14,14(+1,9)-14,67(+0,3)-4,00(-0,9)-o-25,31
280741 1.604 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Emmering 13.06.
15,97(+0,2)-17,13(+0,7)-3,54(-0,7)-1,23-12,82

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.422 Döllefeld, Julius 2006 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

279102 2.512 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.07.
12,25(+0,0)-11,82(+0,4)-5,51(-0,6)-43,50-7:20,96
276537 2.437 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,98(+0,0)-12,31(+0,4)-5,25(-0,8)-51,00-7:19,39
279021 2.306 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ingolstadt 25.07.
13,63(-0,2)-16,00(+0,0)-5,16(+0,4)-54,00-6:40,36
277174 2.278 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.07.
13,72(+0,0)-13,08(+0,0)-4,82(-0,1)-43,50-7:02,38
276641 2.229 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.06.
13,85(-1,6)-13,72(-0,8)-4,59(-0,5)-46,50-7:03,24
280718 2.218 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.07.
12,71(+0,0)-12,79(+0,0)-4,51(+0,2)-46,50-8:37,04
277858 2.188 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,15(-1,6)-13,42(-0,8)-4,78(+0,0)-39,00-7:54,72
280387 2.153 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.07.
13,95(+0,0)-13,92(+0,1)-4,18(-0,4)-41,00-6:54,23
280014 2.077 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 25.07.
13,93(+0,0)-14,87(+0,1)-4,57(+0,2)-40,00-7:35,61
277882 2.000 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Emmering 13.06.
14,38(+1,2)-15,14(-0,4)-4,08(-1,8)-33,50-6:59,13

276995 1.999 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
14,40(+1,2)-14,79(+0,1)-4,12(-0,4)-43,50-7:47,96
279320 1.989 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Emmering 13.06.
14,19(+1,1)-14,77(-0,2)-4,26(-0,9)-39,50-7:59,41
275273 1.920 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
13,75(-1,6)-15,56(-0,8)-3,78(-1,0)-28,00-7:19,73
278914 1.918 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 13.06.
14,35(+1,1)-14,73(+0,4)-3,86(-0,7)-28,50-7:20,42
278674 1.829 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Emmering 13.06.
15,17(+0,0)-14,74(-0,2)-3,96(-0,4)-30,00-7:55,53
278839 1.827 Euler, Leon 2007 TV Emmering Emmering 13.06.
15,41(+1,2)-16,45(+0,8)-3,61(-1,3)-46,50-7:51,73

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 2.636 Gawron, Leonard 2006 -- SV Lohhof
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.135 Ewald, Roman 1989 -- Emmering 9.08.2003

278185 2.788 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.07.
12,79(+0,0)-12,56(+0,1)-5,56(+1,1)-12,21-42,40
278238 2.704 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Ingolstadt 25.07.
12,85(+0,0)-12,45(+0,1)-5,29(-0,1)-11,70-38,48
278917 2.604 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 13.06.
12,84(+1,2)-13,19(-0,7)-5,35(+1,5)-10,29-37,62
280231 2.578 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Markt Schwaben 07.08.
12,55(+0,0)-13,30(+0,0)-4,86(+0,1)-11,27-33,74
276994 2.571 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Emmering 13.06.
12,69-12,78(+1,0)-4,64(+0,0)-10,41-37,55
277051 2.564 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Markt Schwaben 07.08.
13,92(+0,5)-14,19(+0,0)-4,26(+0,0)-14,33-42,77
277812 2.399 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
12,98-12,63(+1,0)-4,26(+0,0)-10,12-28,22
277634 2.009 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 19.06.
14,44(-0,1)-14,63(-0,6)-4,51(+0,0)-6,36-25,58
276996 1.892 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
13,72(+0,3)-14,38(+1,4)-3,91(+0,6)-5,74-19,55
278839 1.792 Euler, Leon 2007 TV Emmering Friedberg 11.07.
15,27(+0,3)-16,67(+1,4)-3,73(+0,0)-7,49-20,96

280129 1.381 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,88(-0,1)-18,12(-0,8)-3,29(+0,0)-5,64-12,78

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2020: 40,07 LG Stadtwerke München

40,82 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 25.09.
280637 Herzog, Daniel (2009); 280830 Wolf, Raffael (2009)
279770 Mühle, Serafin (2008); 278914 Gaßner, Johannes (2008)
40,94 TSV Ottobrunn Kirchheim 02.10.
277665 Schäfer, Henri (2008); 280548 Dietrich, Luis (2008)
281577 Ramrath, Carl Louis (2008); 281576 Oschütz, Johannes (2008)
41,13 TV Emmering Aschheim 25.09.
276995 Brinkmann, Moritz (2008); 278841 Henne, Elias (2009)
276993 Henne, Jonas (2008); 279320 Erichsen, Ole (2008)
41,19 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 25.09.
279980 Dolic, Samuel (2008); 279975 Stein, Lenard (2008)
280786 Mittermaier, Tobias (2008); 280788 Schmidt, Florian (2008)
42,29 LG Donau-Ries Friedberg 25.09.
280101 Kuznik, Jonas (2008); 281685 Schöniger, Jonas (2008)
280102 Kuznik, Fabian (2008); 280103 Stemmer, Miguel (2008)
42,56 StG Passau-Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
281419 Neumüller, Julian (2008); 279941 Dressel, Valentin (2008)
281386 Schmidmaier, Paul (2009); 281385 Schmidmaier, Anton (2009)
42,88 LG Bamberg Forchheim 02.10.
281721 Kellenbeck, Noel (2008); 281228 Fahr, Luis (2009)
281757 Pfefferkorn, Theo (2009); 279826 Albert, Julius (2008)
43,13 LG Stadtwerke München München 10.07.
280592 Lenz, Jakob (2008); 279419 Hiller, Florian (2008)
280883 Amann, Phedon (2009); 280443 Zölfl, Max Jakob (2008)
43,33 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.06.
278170 Wendel, Julius (2008); 279697 Lell, Vincent (2008)
279696 Rieder, Yannick (2008); 280873 Koch, Xaver (2009)
44,17 FC Aschheim Aschheim 25.09.
281530 Stainer, Valentin (2009); 281528 Esser, Simon (2009)
281531 Gay, Tristan (2009); 281529 Keßler, Emil (2009)

44,30 TV Geisenfeld Aschheim 25.09.
280016 Schuberth, David (2010); 280015 Schwertl, Matthias (2008)
281245 Michael, Noah (2009); 280565 Batz, Alexander (2009)
44,95 TSV Trudering Kirchheim 02.10.
281103 Palm, Kilian (2009); 281351 Schierholz, Fabian (2009)
281063 Bloch-Welu, Maxim (2009); 280894 Saller, Moritz (2009)
45,33 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 25.09.
281678 Bels, Timothée (2009); 281684 Cook, Lennis (2009)
281679 Schumacher, Lucius (2009); 280192 Söder, Leo (2008)
46,51 TSV 1860 Rosenheim II Feldkirchen-Westerham 12.06.
280247 Kramer, Mateo (2008); 279978 Wiederhold, Konstantin (2008)
280789 Bäumler, Felix (2009); 280793 Holzner, Moritz (2009)
46,59 ESV Amberg Amberg 04.07.
281156 Probst, Moritz (2009); 278156 Krumrein, Eric (2008)
280024 Hirmer, Jakob (2009); 278146 Thar, Finn (2008)
47,07 StG SWC R - TSV SAD Amberg 04.07.
281164 Zellner, Lukas (2010); 278323 Metzler, Benjamin (2008)
279635 Kurbel, Felix (2009); 280964 Seremet, Mika (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 5.664 TSV Schwabmünchen

5.498 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
281052 Götz, Paul (2009) - 1.181; 277793 Döllinger, Dominik (2008) - 1.143
281217 Meier, Nils (2008) - 1.131; 279577 Mutschler, Vincent (2008) - 1.045; 281209 Hofmockel, Jan (2009) - 998
3.419 LG Stadtwerke München München 03.10.
281571 Schwaiger, Matteo (2009) - 1.224; 280592 Lenz, Jakob (2008) - 1.141
281572 Bielefeld, Malte (2009) - 1.054

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.605 TSV Ottobrunn Kirchheim 02.10.
281576 Oschütz, Johannes (2008) - 1.797; 277665 Schäfer, Henri (2008) - 1.683
281577 Ramrath, Carl Louis (2008) - 1.615; 280548 Dietrich, Luis (2008) - 1.450; 280544 Bange, Luca (2008) - 1.060
7.280 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
281052 Götz, Paul (2009) - 1.565; 277793 Döllinger, Dominik (2008) - 1.505
281217 Meier, Nils (2008) - 1.493; 279577 Mutschler, Vincent (2008) - 1.407; 279765 Meisel, Leander (2008) - 1.310
6.132 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
279755 Wurm, Moritz (2008) - 1.399; 281031 Tauber, Maximilian (2009) - 1.321
281028 Seefried, Jonathan (2009) - 1.224; 281026 Kugelbrey, Sebastian (2009) - 1.128; 281027 Stromberger, Maximilian (2009) - 1.060
5.388 TSV Trudering Kirchheim 02.10.
281349 Kratochvil, Simon (2008) - 1.444; 281351 Schierholz, Fabian (2009) - 1.401
280894 Saller, Moritz (2009) - 1.278; 281063 Bloch-Welu, Maxim (2009) - 1.265

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 10.958 TSV Unterhaching

11.038 TV Emmering Emmering 19.09.
276993 Henne, Jonas (2008) - 2.389; 279320 Erichsen, Ole (2008) - 2.250
278841 Henne, Elias (2009) - 2.199; 276995 Brinkmann, Moritz (2008) - 2.128; 281099 Rombold, Fynn (2009) - 2.072
6.909 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
278542 Kürzinger, Simon (2008) - 2.094; 278237 Drexler, Elvis (2009) - 1.690
278323 Metzler, Benjamin (2008) - 1.667; 279635 Kurbel, Felix (2009) - 1.458

zurück

Jugend M13
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 1.585 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck

272459 1.413 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Tübingen 19.06.
10,47-5,43-50,00
279604 1.371 Rotter, Ricardo 2008 Post SV Nürnberg Eckental 10.07.
9,97(-1,8)-4,89(-2,0)-43,00
276889 1.357 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Eckental 10.07.
10,30(-0,2)-4,76(-0,7)-49,00
281544 1.279 Gonschorek, Philipp 2008 LG Würm Athletik München 03.10.
10,52-4,49-44,50
281046 1.265 Kleine-König, Malte 2008 TSV Ochenbruck Eckental 10.07.
11,01(-1,8)-4,61(-1,3)-48,00
280261 1.238 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt München 19.06.
10,54-4,50-38,00
278523 1.198 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Aichach 25.07.
10,74-4,09(+0,1)-42,00
277793 1.143 Döllinger, Dominik 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
10,66(-0,2)-4,19(-0,6)-31,00
280592 1.141 Lenz, Jakob 2008 LG Stadtwerke München München 03.10.
11,38-4,46-36,00
280010 1.136 Keilmann, David 2008 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
11,21-4,10-39,00

280223 1.134 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 10.07.
11,60(-1,8)-3,90(+0,0)-48,00
281217 1.131 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
10,97(-0,2)-4,35(+0,0)-31,00
279126 1.128 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 26.09.
11,90(+0,0)-4,09-47,50
280007 1.092 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
11,21-4,07-33,00
278932 1.070 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzing 25.07.
11,38-3,94-34,00
279577 1.045 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,20(-0,2)-3,87(-1,1)-29,50
279765 948 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,50(-1,8)-3,50(-0,7)-26,00
280374 945 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Bad Kötzing 25.07.
12,86-3,66-37,50
280222 928 Horna, Luca 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 10.07.
12,46(-1,8)-3,50(+0,0)-33,50
279727 893 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Bad Kötzing 25.07.
12,86-3,86-27,00

280443 875 Zölfl, Max Jakob 2008 LG Stadtwerke München München 19.06.
12,00-3,16-27,50
280600 680 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 26.09.
11,20(+0,0)-o-30,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 2.094 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck

276889 1.906 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Eckental 10.07.
10,30(-0,2)-4,76(-0,7)-1,64-49,00
272459 1.882 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Tübingen 19.06.
10,47-5,43-1,48-50,00
279903 1.835 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,85(+0,6)-4,98(+0,3)-1,52-35,50
281576 1.797 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim 02.10.
10,12-4,93-1,44-41,50
280960 1.780 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 03.07.
10,65-4,32-1,56-48,50
280088 1.764 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Wunsiedel 10.07.
10,2(+0,0)-4,30(+0,0)-1,52-46,00
281046 1.734 Kleine-König, Malte 2008 TSV Ochenbruck Eckental 10.07.
11,01(-1,8)-4,61(-1,3)-1,48-48,00
278206 1.726 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 03.07.
10,64-4,05-1,44-55,00
280057 1.722 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Wunsiedel 10.07.
9,5(+0,0)-4,26(+0,0)-1,36-40,50
277891 1.713 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Günterleben 10.07.
10,55-4,70-1,48-36,00

276993 1.691 Henne, Jonas 2008 TV Emmering München 19.06.
10,93-4,33-1,42-50,00
280786 1.686 Mittermaier, Tobias 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 02.10.
10,89-4,71-1,40-43,50
277665 1.683 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim 02.10.
10,82-4,15-1,44-48,50
279980 1.638 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 02.10.
10,27-4,66-1,28-37,00
281419 1.627 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Eggenfelden 24.07.
10,89(-0,1)-4,37(+0,1)-1,39-40,50
281577 1.615 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim 02.10.
10,64-4,80-1,28-37,00
279320 1.607 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering München 19.06.
10,78-4,40-1,34-39,50
278523 1.594 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 03.07.
10,74-4,17-1,32-42,50
279486 1.571 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Wunsiedel 10.07.
10,6(+0,0)-4,23(+0,0)-1,28-43,00
281136 1.558 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Durach 02.10.
10,96(+0,0)-4,18(+0,0)-1,36-36,50

280223 1.540 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 10.07.
11,60(-1,8)-3,90(+0,0)-1,36-48,00
281105 1.539 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Horgau 03.07.
10,60-4,45-1,36-25,00
277793 1.505 Döllinger, Dominik 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
10,66(-0,2)-4,19(-0,6)-1,28-31,00
279941 1.502 Dressel, Valentin 2008 LAC Passau Eggenfelden 24.07.
10,94(-0,1)-4,26(+0,7)-1,24-36,50
281217 1.493 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
10,97(-0,2)-4,35(+0,0)-1,28-31,00
280102 1.459 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
10,87-3,97-1,24-34,00
279487 1.455 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Wunsiedel 10.07.
11,0(+0,0)-4,11(+0,0)-1,36-27,00
280548 1.450 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim 02.10.
11,14-3,57-1,20-47,50
281349 1.444 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering Kirchheim 02.10.
11,06-4,03-1,24-33,50
278932 1.435 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 25.09.
11,45(+0,6)-4,02(+0,0)-1,28-34,00

280192 1.420 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 03.07.
10,92-3,48-1,20-41,00
280101 1.411 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,16-3,78-1,20-37,50
279828 1.408 Nordmann, Hannes 2008 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
11,3(+0,0)-4,42(+0,0)-1,28-25,50
279577 1.407 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,20(-0,2)-3,87(-1,1)-1,28-29,50
279755 1.399 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,25-4,04-1,28-26,50
279975 1.399 Stein, Lenard 2008 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
11,66-3,53-1,36-33,50
281094 1.388 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
11,46(-0,1)-4,01(+0,6)-1,27-28,50
278029 1.385 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,48-3,71-1,28-32,50
281625 1.376 Scheidler, Sebastian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 25.09.
12,05(+0,0)-3,72(+0,0)-1,36-31,50
281155 1.347 Achmüller, Fabian 2008 TSV Trudering Horgau 03.07.
10,92-3,89-1,12-30,00

280247 1.329 Kramer, Mateo 2008 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
12,32-3,83-1,32-29,00
281698 1.328 Guiswé, Noah 2008 TSV 1860 München Kirchheim 02.10.
11,44-3,73-1,20-30,00
279997 1.322 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 25.09.
10,99(-0,1)-3,83(+0,3)-1,07-32,50
281626 1.318 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 25.09.
11,43(+0,0)-3,31(+0,0)-1,24-32,50
279765 1.310 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,50(-1,8)-3,50(-0,7)-1,28-26,00
279952 1.279 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
11,3(+0,0)-3,52(+0,0)-1,36-17,50
281627 1.275 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 25.09.
11,32(+0,0)-3,47(+0,1)-1,21-25,00
279787 1.243 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Bad Endorf 03.07.
12,18-3,32-1,20-33,50
280600 1.234 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,60-3,51-1,20-23,00
279909 1.213 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,93(-0,1)-3,56(+0,3)-1,10-30,50

280374 1.208 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Neustadt 25.09.
12,54(+0,0)-3,51(+0,0)-1,12-35,50
281318 1.200 Steiner, Julian 2008 TSV Altenberg Oberasbach 25.09.
12,69-3,73-1,18-27,50
280222 1.199 Horna, Luca 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 10.07.
12,46(-1,8)-3,50(+0,0)-1,12-33,50
281144 1.197 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 03.07.
12,49-3,52-1,20-27,00
281202 1.140 Kiermeier, Florian 2008 LAC Arnstorf Eggenfelden 24.07.
11,96(-0,1)-3,21(+0,0)-1,12-25,50
280544 1.060 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim 02.10.
10,73-3,65-a-29,00
279727 1.051 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Ipsheim 10.10.
13,56(+0,0)-3,11(+0,0)-1,20-24,00
281090 988 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
12,99-3,02-1,00-28,00
280191 653 Petersen, Noah 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 03.07.
13,10-o.g.V.-1,04-18,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.476 Hachani, Loki 2007 -- SWC Regensburg

276889 2.630 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Emmering 19.09.
9,96(+0,0)-9,98(+0,0)-5,08-1,64-35,40
272459 2.448 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg 14053 Berlin-Charlottenbu 04.09.
10,83-10,60-4,86-1,56-39,81
280960 2.410 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 19.09.
10,36(+0,0)-11,05(+0,0)-4,89-1,55-34,43
279903 2.402 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
9,85(+0,5)-10,42(+1,5)-4,89(+0,0)-1,43-27,04
276993 2.389 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 19.09.
10,67(+0,0)-10,20(+0,0)-4,72-1,40-37,45
279770 2.293 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 19.09.
10,28(+0,0)-10,69(+0,0)-4,55-1,40-29,04
279320 2.250 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Emmering 19.09.
10,61(+0,0)-11,38(+0,0)-4,97-1,37-31,73
277665 2.203 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Emmering 19.09.
10,97(+0,0)-10,55(+0,0)-4,31-1,43-26,34
279860 2.169 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
10,62(+0,5)-10,35(+1,5)-4,47(+0,7)-1,37-18,99
276995 2.128 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 19.09.
11,14(+0,0)-11,57(+0,0)-4,35-1,37-32,89

278523 2.043 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg 11.07.
11,00(-0,3)-11,23(-0,2)-3,97(+0,0)-1,28-28,87
279081 1.904 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
11,63(+0,5)-11,98(+1,5)-4,00(+0,5)-1,25-27,60
278029 1.813 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Emmering 19.09.
11,77(+0,0)-13,04(+0,0)-4,16-1,28-23,25
281136 1.795 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Friedberg 11.07.
12,19(-0,3)-12,41(-0,2)-3,98(-0,4)-1,32-20,57
280788 1.536 Schmidt, Florian 2008 TSV 1860 Rosenheim Emmering 19.09.
11,35(+0,0)-12,26(+0,0)-3,78-o-27,65

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2020: 2.260 Schwarzmaier, Moritz 2007 -- TSV Unterhaching

279980 2.218 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Emmering 19.09.
10,33(+0,0)-10,35(+0,0)-4,85-43,00-2:43,28
280014 2.207 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 19.09.
10,45(+0,0)-10,65(+0,0)-4,60-39,00-2:27,65
277910 2.177 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Emmering 19.09.
10,83(+0,0)-10,38(+0,0)-4,75-33,00-2:26,33
281544 2.164 Gonschorek, Philipp 2008 LG Würm Athletik Emmering 19.09.
10,39(+0,0)-10,77(+0,0)-4,67-52,00-2:52,62
279419 2.161 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Emmering 19.09.
10,46(+0,0)-10,74(+0,0)-4,41-42,00-2:33,78
278542 2.094 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
10,43(+0,4)-11,16(+1,3)-4,06(+0,0)-37,00-2:26,98
275904 2.067 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 19.09.
10,71(+0,0)-11,26(+0,0)-4,56-36,50-2:34,67
278914 2.050 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 19.09.
10,84(+0,0)-10,81(+0,0)-3,94-34,00-2:27,04
279486 2.022 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 03.07.
10,80-10,99-4,19-41,50-2:45,39
281549 1.844 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Emmering 19.09.
10,91(+0,0)-13,33(+0,0)-4,59-35,00-2:44,33

279722 1.839 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Emmering 19.09.
11,13(+0,0)-11,21(+0,0)-4,49-24,50-2:55,86
280567 1.811 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Emmering 19.09.
11,74(+0,0)-12,02(+0,0)-3,95-33,00-2:37,04
280015 1.659 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Emmering 19.09.
11,73(+0,0)-12,63(+0,0)-3,62-36,50-2:58,30
279978 1.577 Wiederhold, Konstantin 2008 TSV 1860 Rosenheim Emmering 19.09.
12,11(+0,0)-12,22(+0,0)-3,69-30,00-3:09,80
281483 1.506 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 19.09.
12,28(+0,0)-12,55(+0,0)-3,51-26,50-3:06,35

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 2.692 Herzog, Jakob 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

278206 2.636 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 19.09.
10,31(+0,0)-10,38(+0,0)-4,90-13,05-37,83
281576 2.560 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Emmering 19.09.
9,99(+0,0)-10,74(+0,0)-4,95-12,73-31,32
279569 2.536 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching Emmering 19.09.
9,77(+0,0)-9,97(+0,0)-4,92-11,50-24,99
272459 2.350 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Emmering 19.09.
10,62(+0,0)-10,48(+0,0)-4,89-8,97-30,71
276993 2.258 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Friedberg 11.07.
11,14(+0,2)-10,44(+0,0)-4,69(+0,0)-8,70-29,55
279320 2.043 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Friedberg 11.07.
11,06(+0,2)-10,89(+0,0)-4,88(+0,0)-7,84-17,34
279570 1.909 Traugott, Philipp 2008 TSV Unterhaching Emmering 19.09.
11,52(+0,0)-10,98(+0,0)-4,17-7,05-19,43
279997 1.742 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
11,47(+0,3)-12,42(+0,2)-3,64-7,61-17,72
279369 1.715 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Emmering 19.09.
11,85(+0,0)-12,37(+0,0)-3,41-8,46-17,02
278323 1.667 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
12,31(+0,4)-11,81(+0,2)-3,43-6,85-18,43

281577 1.619 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Emmering 19.09.
10,56(+0,0)-11,44(+0,0)-o-8,04-20,70
280374 1.611 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
12,69(+0,3)-13,03(+1,3)-3,70-6,25-22,50

zurück

Jugend M12
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 1.287 Schmidt, Linus 2008 -- LG Hersbrucker Alb

281571 1.224 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München München 03.10.
10,55-4,33-39,00
281052 1.181 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
10,68(-0,1)-4,00(-0,9)-40,00
281702 1.160 Trumpp, Leo 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 10.07.
11,11(-1,6)-3,91(-0,5)-45,00
281078 1.135 Gleich, Julian 2009 Laufgem. Wehringen Schwabmünchen 26.09.
10,91(+0,0)-4,03-36,00
281047 1.099 Slomka, Janne 2009 TSV Ipsheim Ipsheim 10.10.
11,23(-0,1)-4,03(-1,3)-35,00
281158 1.096 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 26.09.
11,62(+0,0)-3,85-43,00
280673 1.092 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzing 25.07.
11,01-4,07-30,50
280883 1.084 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München München 19.06.
11,46-4,13-34,00
281570 1.069 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar München 19.06.
11,41-3,70-38,50
281572 1.054 Bielefeld, Malte 2009 LG Stadtwerke München München 03.10.
11,34-4,07-29,50

280811 1.038 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Bad Kötzing 25.07.
12,02-4,25-32,00
280904 1.019 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzing 25.07.
11,65-3,86-31,50
281154 1.018 Schuh, Valentin 2009 TSV Ipsheim Eckental 10.07.
11,48(-1,6)-3,95(-2,0)-28,00
280920 1.003 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Bad Kötzing 25.07.
11,49-3,83-28,00
281209 998 Hofmockel, Jan 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,57(-1,6)-3,66(+0,0)-31,00
280822 995 Rath, Maximilian 2009 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
12,05-3,84-33,00
281680 987 Frankerl, Kilian 2009 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzing 25.07.
12,08-3,70-34,50
281040 963 Gropper, Tobias 2009 TSV Meitingen Schwabmünchen 26.09.
11,77(+0,0)-3,56-30,00
281188 962 Metzger, Korbinian 2009 LG Hersbrucker Alb Eckental 10.07.
11,49(-1,6)-3,58(-0,7)-26,50
281208 938 Turan, Taha 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,90(-0,1)-3,45(+0,0)-30,00

281162 936 Schmidt-Schröder, Benedikt 2009 LG Stadtwerke München München 03.10.
11,99-3,70-26,50
281055 933 Niemann, Alik 2009 TSV Hemhofen Eckental 10.07.
11,43(-0,1)-3,60(-1,1)-22,00
281642 910 Aigner, Levin 2009 LG Stadtwerke München München 19.06.
12,30-3,53-29,00
280905 905 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzing 25.07.
11,86-3,46-25,00
281713 901 Nußbeck, Lucas 2009 TSV Ipsheim Ipsheim 10.10.
12,39(+0,0)-3,60(+0,0)-27,50
281026 896 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
12,10(+0,0)-3,29-29,00
281028 881 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
11,92(+0,0)-3,37-24,00
280983 849 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München München 19.06.
12,51-3,37-25,50
281219 770 Worms, David 2009 LG Erlangen Eckental 10.07.
12,10(-0,1)-3,06(-0,9)-17,50
281044 680 Schmude, Emil 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 10.07.
13,25(-1,6)-3,04(-1,8)-17,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.796 Schmidt, Linus 2008 -- LG Hersbrucker Alb

280638 1.644 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling München 19.06.
11,15-4,03-1,34-59,00
281702 1.627 Trumpp, Leo 2009 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
11,34-4,51-1,44-40,50
278841 1.583 Henne, Elias 2009 TV Emmering München 19.06.
11,31-4,51-1,34-41,50
281052 1.565 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
10,68(-0,1)-4,00(-0,9)-1,32-40,00
281570 1.532 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Kirchheim 02.10.
11,34-4,24-1,28-44,00
281384 1.504 Spateneder, Matthias 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
11,19(-0,7)-4,01(+0,0)-1,33-37,00
281449 1.492 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Wunsiedel 10.07.
10,9(+0,0)-4,17(+0,0)-1,28-36,00
281386 1.483 Schmidmaier, Paul 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
11,07(-0,7)-4,23(+0,0)-1,33-29,00
280930 1.475 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Wunsiedel 10.07.
11,1(+0,0)-4,26(+0,0)-1,32-31,50
280674 1.446 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Neustadt 25.09.
11,24(+0,0)-4,20(-0,1)-1,27-31,00

280904 1.435 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,33(+0,6)-4,00(+0,0)-1,31-30,50
280365 1.430 Hoffmann, Tim 2009 TG 48 Würzburg Günterleben 10.07.
11,35-4,10-1,24-34,00
280920 1.417 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustadt 25.09.
11,24(+0,0)-3,84(+0,0)-1,36-26,00
281174 1.415 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,35-3,96-1,16-41,00
281697 1.413 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt 25.09.
10,85(+0,0)-4,10(-0,7)-1,18-30,00
281099 1.413 Rombold, Fynn 2009 TV Emmering Horgau 03.07.
11,07-3,38-1,24-40,50
281385 1.406 Schmidmaier, Anton 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 24.07.
11,09(+0,0)-4,22(+0,3)-1,21-28,00
280478 1.402 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Bad Endorf 03.07.
11,59-3,48-1,28-40,50
281351 1.401 Schierholz, Fabian 2009 TSV Trudering Kirchheim 02.10.
11,34-4,26-1,32-22,00
281461 1.387 Füller, Moritz 2009 TSV Oberthulba Günterleben 10.07.
11,73-3,92-1,24-35,50

281154 1.373 Schuh, Valentin 2009 TSV Ipsheim Ipsheim 10.10.
11,24(+0,0)-4,20(+0,0)-1,16-29,50
281228 1.357 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
11,2(+0,0)-3,79(+0,0)-1,20-33,00
281757 1.351 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Wunsiedel 10.07.
11,2(+0,0)-3,82(+0,0)-1,16-35,00
281132 1.340 Aslanidis, Andreas 2009 LG Main-Spessart Günterleben 10.07.
12,35-3,85-1,32-30,50
281532 1.337 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
11,18-3,70-1,20-28,50
280794 1.334 Jürgens, Lasse 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim 02.10.
11,21-4,13-1,16-25,00
281031 1.321 Tauber, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,17-3,90-1,12-29,50
281736 1.319 Kalb, Manuel 2009 LG Erlangen Oberasbach 25.09.
11,71-3,97-1,22-26,50
281182 1.305 Koch, Malte 2009 TSV Münnerstadt Günterleben 10.07.
11,99-3,60-1,28-29,00
281047 1.305 Slomka, Janne 2009 TSV Ipsheim Eckental 10.07.
11,48(-0,1)-3,71(-1,3)-1,12-34,00

281158 1.298 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
11,96-3,94-1,08-38,50
281277 1.292 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Kirchheim 02.10.
11,35-3,51-1,12-34,00
277050 1.291 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
11,88-3,82-1,24-25,50
281063 1.290 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Horgau 03.07.
11,39-4,03-1,16-23,00
281448 1.287 Bär, Michael 2009 LG Forchheim Wunsiedel 10.07.
11,1(+0,0)-3,14(+0,0)-1,16-36,50
280894 1.278 Saller, Moritz 2009 TSV Trudering Kirchheim 02.10.
12,31-3,68-1,20-33,50
280174 1.257 Finauer, Eduard 2009 LG Sempt Kirchheim 02.10.
12,18-3,70-1,12-35,50
281208 1.256 Turan, Taha 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,90(-0,1)-3,45(+0,0)-1,20-30,00
281628 1.254 Gleißner, Hannes 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt 25.09.
12,44(+0,0)-3,54(+0,0)-1,27-28,50
281681 1.245 Frankerl, Kilian 2009 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 25.09.
11,67(-0,1)-3,39(+0,0)-1,16-30,00

281209 1.245 Hofmockel, Jan 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
11,57(-1,6)-3,66(+0,0)-1,08-31,00
281103 1.236 Palm, Kilian 2009 TSV Trudering Horgau 03.07.
11,72-3,56-1,16-26,50
281188 1.233 Metzger, Korbinian 2009 LG Hersbrucker Alb Eckental 10.07.
11,49(-1,6)-3,58(-0,7)-1,12-26,50
281055 1.228 Niemann, Alik 2009 TSV Hemhofen Eckental 10.07.
11,43(-0,1)-3,60(-1,1)-1,16-22,00
281028 1.224 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,66-3,42-1,16-26,50
281488 1.219 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 02.10.
12,23-3,48-1,24-25,00
281676 1.209 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Kirchheim 02.10.
12,20-3,53-1,20-25,50
280879 1.203 Burger, Jakob 2009 TB Jahn Wiesau Neustadt 25.09.
12,93(+0,0)-3,57(+0,0)-1,24-28,00
281204 1.201 Yannick, Meister 2009 LAC Arnstorf Eggenfelden 24.07.
12,73(+0,0)-3,55(+0,1)-1,09-38,50
281248 1.152 Wendel, Simon 2009 LG Main-Spessart Günterleben 10.07.
11,92-3,18-1,12-27,00

281040 1.145 Gropper, Tobias 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
12,14-3,31-1,08-29,50
281051 1.138 Hofmann, Elias 2009 LG Main-Spessart Günterleben 10.07.
11,63-3,20-1,08-25,00
280498 1.131 Besten, Dominik 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
12,74-3,20-1,12-32,00
281026 1.128 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,91-3,42-1,00-29,50
281098 1.125 Ahmetovic, Muris 2009 TSV Trudering Horgau 03.07.
12,02-3,45-1,08-23,50
281234 1.121 Ranner, Moritz 2009 TSV Altenberg Oberasbach 25.09.
12,83-3,20-1,26-21,50
281219 1.097 Worms, David 2009 LG Erlangen Oberasbach 25.09.
11,87-3,42-1,06-20,50
281027 1.060 Stromberger, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,38-2,76-1,04-33,50
280789 1.018 Bäumler, Felix 2009 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
12,58-2,84-1,08-25,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.390 Schmidt, Linus 2008 -- LG Hersbrucker Alb

278841 2.199 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 19.09.
11,12(+0,0)-10,40(+0,0)-4,57-1,34-27,98
281571 2.146 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Emmering 19.09.
10,56(+0,0)-11,11(+0,0)-4,60-1,34-23,19
281099 2.072 Rombold, Fynn 2009 TV Emmering Emmering 19.09.
10,80(+0,0)-11,51(+0,0)-4,35-1,25-29,51
281570 2.046 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Emmering 19.09.
11,10(+0,0)-11,47(+0,0)-4,28-1,37-23,28
281529 1.990 Keßler, Emil 2009 FC Aschheim Emmering 19.09.
11,26(+0,0)-11,31(+0,0)-4,33-1,22-25,69
280674 1.799 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
11,55(+0,5)-11,55(+1,5)-3,73(+0,7)-1,16-21,21

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2020: 1.913 Erichsen, Ole 2008 -- TV Emmering

280637 2.098 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 19.09.
10,60(+0,0)-10,76(+0,0)-4,49-47,50-2:52,84
278841 1.968 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 13.06.
11,61(+0,0)-10,98(+0,9)-4,29(+0,0)-40,00-2:41,52
280472 1.962 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Emmering 19.09.
11,37(+0,0)-11,80(+0,0)-4,33-37,00-2:30,50
280822 1.882 Rath, Maximilian 2009 LG Oberland Emmering 19.09.
11,85(+0,0)-11,92(+0,0)-4,18-34,00-2:29,38
277050 1.835 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Emmering 19.09.
11,73(+0,0)-11,10(+0,0)-3,81-29,00-2:38,14
280930 1.810 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 03.07.
11,35-11,85-4,06-29,00-2:43,03
280830 1.801 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 19.09.
11,24(+0,0)-12,47(+0,0)-4,10-38,00-2:52,66
281532 1.759 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Emmering 19.09.
11,20(+0,0)-11,90(+0,0)-3,56-34,00-2:51,89
278837 1.714 Brümmer, Julian 2009 TV Emmering Emmering 13.06.
12,03(+0,0)-12,04(+0,1)-3,85(+0,0)-36,50-2:55,86
281245 1.646 Michael, Noah 2009 TV Geisenfeld Emmering 19.09.
11,60(+0,0)-12,10(+0,0)-3,70-22,50-2:50,14

279635 1.458 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
12,47(+0,3)-13,10(+1,3)-3,34(+0,0)-27,00-3:01,26
280964 1.341 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
12,49(+0,4)-13,97(+0,2)-3,20(+0,0)-25,00-3:09,67

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 2.108 Krack, Levin 2008 -- TSV Unterhaching

278841 2.034 Henne, Elias 2009 TV Emmering Friedberg 11.07.
11,44(+0,2)-10,70(+0,0)-4,70(-0,1)-7,97-18,79
280846 2.002 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Emmering 19.09.
11,27(+0,0)-10,96(+0,0)-4,36-6,82-23,94
280478 1.937 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Emmering 19.09.
11,79(+0,0)-12,73(+0,0)-3,68-9,31-30,08
278837 1.906 Brümmer, Julian 2009 TV Emmering Emmering 19.09.
11,62(+0,0)-11,26(+0,0)-3,83-6,53-26,78
281099 1.901 Rombold, Fynn 2009 TV Emmering Friedberg 11.07.
11,35(+0,2)-11,10(+0,0)-4,40(+0,4)-7,29-16,10
280888 1.889 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Emmering 19.09.
10,73(+0,0)-11,90(+0,0)-3,84-6,81-21,80
280673 1.866 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 19.06.
10,80(+0,3)-12,21(+1,3)-4,02-7,11-19,70
278237 1.690 Drexler, Elvis 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.06.
11,75(+0,4)-12,31(+0,2)-3,78-6,49-17,99
280565 1.578 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Emmering 19.09.
12,64(+0,0)-12,58(+0,0)-3,32-5,83-22,78
280498 1.566 Besten, Dominik 2009 TSV Bad Endorf Emmering 19.09.
12,40(+0,0)-13,30(+0,0)-3,63-6,37-19,09

280584 1.416 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen Emmering 19.09.
13,10(+0,0)-14,12(+0,0)-3,30-5,96-19,69

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 47,30 StG Passau-Pfarrkirchen
Bayerischer Jgd.Rekord: 47,30 StG Passau-Pfarrkirchen 11.09.2020

50,59 LAG Mittlere Isar Hösbach 28.08.
277190 Schütte, Svea (2006); 276416 Billmeir, Johanna (2007)
276417 Pavic, Lana (2007); 276974 Bachmann, Lina (2006)
51,70 LG Oberland Erding 26.06.
278978 Gerg, Sophia (2007); 278202 Zuber, Veronika (2007)
277770 Schmitt, Julie (2007); 275460 Mehringer, Lea (2006)
51,72 LG Sempt Erding 26.06.
277055 Niederreiter, Lena (2007); 277057 Schmid, Leonie (2007)
277056 Nützl, Shanice (2007); 275074 Hense, Maresa (2006)
52,00 LAC Quelle Fürth Hösbach 28.08.
279510 Kerschbaum, Fabienne (2007); 280649 Schäfer, Valentina (2007)
277349 Frindt, Lotta (2007); 273082 Schroll, Lena (2007)
52,66 LG Augsburg Augsburg 19.09.
276383 Rathmann, Hannah (2006); 276327 Schmid, Alina (2006)
276580 Ebigbo, Ifunanya (2006); 279440 Schmid, Eva (2008)
53,52 LG Region Landshut München 12.06.
276339 Steiger, Johanna (2006); 277336 Appelon, Michelle (2007)
275258 Endres, Sarah (2006); 275257 Schlaffer, Eva (2006)
53,53 VfL Buchloe Hösbach 28.08.
273894 Maes, Amelie (2007); 280727 Harrer, Emily (2007)
273896 Siedler, Pia (2007); 278019 Siedler, Nina (2008)
53,56 LG Bamberg Bamberg 27.06.
278662 Knoblach, Leni (2006); 278661 Behr, Emma (2007)
276082 Lindner, Jule (2006); 276083 Lindner, Emma (2006)
53,92 TSV Marktoberdorf Augsburg 19.09.
275608 Ruß, Ella (2006); 275610 Rossmanith, Linda (2006)
275611 Kudlimay, Annabel (2006); 280446 Lange, Alexia (2007)
54,18 StG SWC R - TSV SAD I Hösbach 28.08.
278240 Fernandes, Lyssa (2006); 279634 Rykala, Sophia (2008)
276227 Krumey, Theresa (2006); 275945 Helfer, Magdalena (2006)

54,44 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
279031 Koch, Maja (2007); 275175 Goldstein, Hanna (2006)
279498 Wolf, Sophia (2007); 278473 Brey, Julie (2007)
54,76 Sportgem. Schönau Kirchheim 02.10.
280465 Punz, Katharina (2008); 279792 Hölzlwimmer, Elisa (2008)
276504 Köppl, Magdalena (2007); 276503 Kuchenbecker, Eva (2007)
54,83 LA-Team Alzenau Stockstadt 20.07.
276171 Hopf, Leni (2006); 275329 Scharf, Alexandra (2006)
276170 Schweitzer, Sophia (2006); 276375 Sebor, Aminata (2007)
54,99 TSV Simbach Plattling 14.08.
279678 Müller, Lea (2006); 278799 Rieger, Franziska Sophie (2007)
279679 Müller, Sina (2006); 281267 Menter, Emilia (2007)
55,23 LG Donau-Ries I Donauwörth 03.10.
278386 Heinle, Lina (2008); 278258 Eisenbarth, Eva (2008)
277841 Rauter, Jessica (2008); 278257 Knaus, Annika (2007)
55,56 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
280946 Riedl, Katja (2008); 280945 Lex, Emma (2008)
280466 Reisinger, Magdalena (2008); 279325 Schmid, Theresa (2008)
55,71 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
276918 Bschorr, Annika (2006); 277736 Baier, Hannah (2007)
277735 Stadler, Lena (2007); 281029 Zimmer, Maya (2008)
55,80 StG SWC R - TSV SAD II Hösbach 28.08.
280382 Weißgerber, Lena (2008); 276188 Ertl, Franziska (2007)
276395 Lankes, Anja (2007); 280414 Wolfert, Anna (2007)
56,62 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
278070 Eguizabal Asin, Irene (2007); 275993 Kropka, Joelyn (2006)
278071 Watzal, Nina (2007); 278072 Niederhofer, Magdalena (2007)
56,79 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
279945 Stöger, Alexandra (2006); 277161 Theuerkaufer, Marie (2006)
277091 Kohlpaintner, Smilla (2006); 278289 Schneider, Marie (2007)

57,64 LAC Quelle Fürth I Herzogenaurach 26.06.
275191 Rigo, Felicitas (2006); 277331 Wollenschläger, Isabella (2007)
277320 Gürer, Leyla (2007); 277564 Müller, Antonia (2007)
58,92 LG Donau-Ries II Donauwörth 03.10.
281661 Fackler, Antonia (2008); 278028 Peer, Maxima (2007)
278032 Viebranz, Annalena (2008); 281662 Roßmann, Pauline (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2020: 9:28,40 TV Schweinheim
Bayerischer Jgd.Rekord: 6:57,14 LG Bamberg 20.07.2021

6:57,14 LG Bamberg Stockstadt 20.07.
275578 Andersch, Theresa (2006); 278581 Lindner, Emma (2006)
276082 Lindner, Jule (2006)
8:32,91 SWC Regensburg II Marktheidenfeld 25.09.
276188 Ertl, Franziska (2007); 276395 Lankes, Anja (2007)
280052 Gutdeutsch, Valerie (2007)
8:46,05 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 09.10.
276918 Bschorr, Annika (2006); 281421 Niklas, Magdalena (2008)
277736 Baier, Hannah (2007)
8:52,90 LA-Team Alzenau Stockstadt 20.07.
275563 Noettger, Julia (2006); 275329 Scharf, Alexandra (2006)
276170 Schweitzer, Sophia (2006)
9:34,62 LG Main-Spessart I Marktheidenfeld 25.09.
280115 Schneider, Mara (2008); 281125 Brückler, Leonie (2009)
276445 Widera, Mia (2006)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 9.027 TSV Bad Endorf
Bayerischer Jgd.Rekord: 10.146 LAC Quelle Fürth 7.10.1978

8.882 LAC Quelle Fürth Eckental 10.07.
273082 Schroll, Lena (2007) - 1.978; 273193 Aust, Antonia (2006) - 1.751
277349 Frindt, Lotta (2007) - 1.722; 277320 Gürer, Leyla (2007) - 1.718; 280649 Schäfer, Valentina (2007) - 1.713
8.818 SWC Regensburg I Regensburg 31.07.
276464 Pöppl, Caroline (2006) - 1.963; 279634 Rykala, Sophia (2008) - 1.789
276229 Härtl, Caroline (2006) - 1.746; 276395 Lankes, Anja (2007) - 1.662; 276700 Murr, Hannah (2007) - 1.658
8.406 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
276375 Sebor, Aminata (2007) - 1.765; 276170 Schweitzer, Sophia (2006) - 1.728
280522 Cembolista, Sina (2006) - 1.727; 275563 Noettger, Julia (2006) - 1.619; 276179 Bernard, Emma (2006) - 1.567
7.875 TSV Münnerstadt Hammelburg 11.09.
280765 Zeitz, Emilia (2007) - 1.779; 280796 Rößler, Lina (2007) - 1.691
280799 Stahl, Helen (2006) - 1.555; 280764 Federlein, Anne (2007) - 1.548; 280797 Weigand, Maren (2007) - 1.302
7.828 SWC Regensburg III Regensburg 31.07.
280414 Wolfert, Anna (2007) - 1.620; 278241 Balulescu, Emma (2007) - 1.614
276188 Ertl, Franziska (2007) - 1.603; 279690 Hackl, Paula (2007) - 1.502; 275945 Helfer, Magdalena (2006) - 1.489
7.099 SWC Regensburg II Regensburg 31.07.
281403 Dobi, Villö (2006) - 1.448; 279108 Kochanova, Zoe (2007) - 1.420
280052 Gutdeutsch, Valerie (2007) - 1.419; 281402 Dobi, Boroka (2008) - 1.418; 278240 Fernandes, Lyssa (2006) - 1.394
5.158 LG Stadtwerke München I München 03.10.
275958 Stepanek, Valentina (2006) - 1.730; 277219 Trenkamp, Anna (2006) - 1.719
281429 Kohnert, Sonja (2006) - 1.709
4.545 LG Stadtwerke München II München 03.10.
276057 Mincione, Bianca (2006) - 1.630; 278114 Coy, Madita (2007) - 1.481
278118 Riess-Lochet, Luce (2007) - 1.434

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 9.628 LG Region Landshut
Bayerischer Jgd.Rekord: 10.791 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22.08./23.08.2015

10.723 LG Sempt I Ingolstadt 24.07./
275074 Hense, Maresa (2006) - 3.756; 277057 Schmid, Leonie (2007) - 3.587 25.07.
277056 Nützl, Shanice (2007) - 3.380
10.223 LG Region Landshut Ingolstadt 24.07./
275257 Schlaffer, Eva (2006) - 3.450; 275259 Englisch, Luisa (2006) - 3.427 25.07.
275258 Endres, Sarah (2006) - 3.346
9.566 SV DJK Taufkirchen Ingolstadt 24.07./
277252 Westermeier, Lisa (2006) - 3.275; 280241 Bach, Tabea (2006) - 3.148 25.07.
277253 Gräfe, Emma Lou (2006) - 3.143
9.505 LA-Team Alzenau Ingolstadt 24.07./
275329 Scharf, Alexandra (2006) - 3.774; 276171 Hopf, Leni (2006) - 2.902 25.07.
275563 Noettger, Julia (2006) - 2.829
9.255 TV Bürgstadt Hammelburg 11.09./
280483 Poleba, Sarah (2007) - 3.225; 269613 Buchner, Naomi (2007) - 3.175 12.09.
279734 Kremer, Leonie (2007) - 2.855
9.095 TuS Bad Aibling Ingolstadt 24.07./
275094 Fuhrmann, Sonja (2006) - 3.040; 279758 Schütze, Merle (2007) - 3.037 25.07.
278442 Rentz, Anima (2007) - 3.018
9.091 SWC Regensburg I Regensburg 31.07./
276229 Härtl, Caroline (2006) - 3.137; 279634 Rykala, Sophia (2008) - 3.059 01.08.
276395 Lankes, Anja (2007) - 2.895
9.059 LG Sempt II Ingolstadt 24.07./
277055 Niederreiter, Lena (2007) - 3.144; 275071 Maier, Lisa (2006) - 3.118 25.07.
275069 Anderl, Lucia (2007) - 2.797
8.554 SWC Regensburg II Regensburg 31.07./
276464 Pöppl, Caroline (2006) - 2.878; 276188 Ertl, Franziska (2007) - 2.876 01.08.
278241 Balulescu, Emma (2007) - 2.800
8.501 ASV Cham Regensburg 31.07./
276087 Köstner, Lena (2006) - 2.989; 280199 Früchtl, Lea-Maria (2008) - 2.831 01.08.
277852 Hecht, Sophia (2007) - 2.681

7.613 SWC Regensburg IV Regensburg 31.07./
279690 Hackl, Paula (2007) - 2.601; 275945 Helfer, Magdalena (2006) - 2.576 01.08.
281403 Dobi, Villö (2006) - 2.436
7.185 SWC Regensburg III Regensburg 31.07./
279108 Kochanova, Zoe (2007) - 2.433; 281402 Dobi, Boroka (2008) - 2.393 01.08.
280414 Wolfert, Anna (2007) - 2.359

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 11.571 SWC Regensburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 13.590 LG Stadtwerke München 5.09.2015

11.994 LG Sempt Emmering 13.06.
275074 Hense, Maresa (2006) - 2.637; 277057 Schmid, Leonie (2007) - 2.438
275071 Maier, Lisa (2006) - 2.340; 277056 Nützl, Shanice (2007) - 2.328; 277055 Niederreiter, Lena (2007) - 2.251
11.681 SWC Regensburg I Ingolstadt 24.07.
276464 Pöppl, Caroline (2006) - 2.598; 276700 Murr, Hannah (2007) - 2.550
276395 Lankes, Anja (2007) - 2.198; 278240 Fernandes, Lyssa (2006) - 2.180; 279634 Rykala, Sophia (2008) - 2.155
11.391 LAG Mittlere Isar Emmering 13.06.
276417 Pavic, Lana (2007) - 2.427; 276974 Bachmann, Lina (2006) - 2.398
277190 Schütte, Svea (2006) - 2.377; 276416 Billmeir, Johanna (2007) - 2.206; 280587 Stummer, Maria (2007) - 1.983
11.204 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
273082 Schroll, Lena (2007) - 2.540; 273193 Aust, Antonia (2006) - 2.370
277349 Frindt, Lotta (2007) - 2.221; 277320 Gürer, Leyla (2007) - 2.100; 277564 Müller, Antonia (2007) - 1.973
10.971 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 13.06.
275923 Erhardt, Lena (2007) - 2.357; 275903 Winterle, Katharina (2007) - 2.264
277194 Zick, Amelie (2006) - 2.256; 275921 Schlecht, Mila (2008) - 2.079; 277044 von Löbbecke, Laura (2006) - 2.015
10.123 TV Erkheim Friedberg 11.07.
276817 Wölfle, Antonia (2007) - 2.252; 277894 Specht, Samira (2007) - 2.058
277893 Specht, Talitha (2007) - 2.018; 279992 Speer, Alicia (2007) - 1.918; 281399 Schreiegg, Lena (2006) - 1.877

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis 3000 m Bahngehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,96 Just, Annika 2005 -- LAC Passau
Bayerischer Jgd.Rekord: 11,85 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 21.07.1974

276545 12,39 +0,0 Jovanovic, Lara 2006 TuS Traunreut Erding 17.07.
275460 12,64 +0,5 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland Erding 26.06.
275074 12,81 -0,4 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Wesel 20.08.
275329 12,98 -0,4 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Regensburg 31.07.
269265 13,02 +1,5 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Herzogenaurach 26.06.
275970 13,02 -0,2 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Hösbach 29.08.
277180 13,03 +0,7 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Emmering 13.06.
275257 13,08 +1,3 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut München 12.06.
276974 13,08 +1,3 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar München 12.06.
276534 13,09 +1,5 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 26.06.

273815 13,14 +0,0 Jobst, Johanna 2006 FTSV Straubing Plattling 14.08.
275090 13,15 +0,5 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Erding 26.06.
276083 13,16 +1,5 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 27.06.
276464 13,16 -0,6 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Markt Schwaben 08.08.
277044 13,18 +0,2 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 03.07.
275693 13,20 +1,3 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt München 12.06.
278662 13,25 +1,5 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Bamberg 27.06.
271515 13,25 +1,9 Schäffler, Lea Marie 2006 TSV Ottobeuren Augsburg 19.09.
273462 13,31 +0,0 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld München 09.05.
278665 13,31 +0,5 Vogl, Magdalena 2006 ASV Ortenburg Eggenfelden 24.07.

275664 13,37 +1,5 Frehner, Luisa 2006 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.
276541 13,37 -0,1 Sieber, Soana 2006 LAZ Kreis Würzburg Erding 17.07.
276122 13,38 +1,5 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental Herzogenaurach 26.06.
275972 13,38 +0,9 Barth, Laura 2006 TSV Unterhaching München 10.07.
277807 13,40 +1,6 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.06.
277138 13,47 +0,0 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Hösbach 29.08.
275155 13,48 +1,5 Roth, Hanna 2006 TSV Zirndorf Herzogenaurach 26.06.
275858 13,52 +0,5 Heller, Celina 2006 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
278928 13,52 +0,0 Rott, Celina 2006 TV Hauzenberg München 18.09.
276126 13,56 -0,7 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Augsburg 27.06.

277190 13,59 +1,1 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Emmering 13.06.
276580 13,59 +0,1 Ebigbo, Ifunanya 2006 LG Augsburg Aichach 23.06.
277258 13,64 +0,3 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Emmering 13.06.
275945 13,68 +0,7 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
279694 13,69 +0,6 Zitzmann, Ella 2006 TG Kitzingen Großostheim 26.06.
276555 13,69 -0,1 Olesch, Sienna 2006 LG Sempt Kirchheim 02.10.
277253 13,72 +0,0 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Ingolstadt 25.07.
272549 13,74 -0,7 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
275258 13,74 -0,8 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Ingolstadt 25.07.
281496 13,75 -0,6 Fleischmann, Leonie 2006 LG Nürnberg Herzogenaurach 26.06.

275611 13,76 +0,1 Kudlimay, Annabel 2006 TSV Marktoberdorf Durach 02.10.
274654 13,77 +0,7 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Emmering 13.06.
275630 13,77 -0,6 Eschbaum, Michelle 2006 TSV Hemhofen Herzogenaurach 26.06.
276327 13,78 -0,6 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg München 12.06.
275685 13,79 -0,8 Conradi, Nina 2006 DJK Ingolstadt München 12.06.
276669 13,79 +0,0 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau Passau 26.09.
276339 13,81 +0,7 Steiger, Johanna 2006 LG Region Landshut München 12.06.
275094 13,81 +0,0 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Ingolstadt 25.07.
275191 13,82 -0,6 Rigo, Felicitas 2006 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 26.06.
276912 13,82 +0,0 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 03.07.

272644 13,84 +0,3 Loibl, Sophie 2006 LAC Passau Bad Endorf 03.07.
279145 13,84 +0,3 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
275171 13,86 +0,1 Hörnlein, Greta 2006 Track & Field Club Mainfra Horgau 04.08.
276357 13,87 +0,6 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
277095 13,88 +0,0 Aufhammer, Marianne 2006 TSV Langenzenn Eckental 02.10.
276383 13,90 -0,1 Rathmann, Hannah 2006 LG Augsburg Donauwörth 03.10.
280241 13,91 +0,7 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen München 12.06.
273193 13,91 +0,0 Aust, Antonia 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.07.
276875 13,93 +0,0 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Ingolstadt 24.07.
271624 13,98 +0,0 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Ingolstadt 24.07.

276205 14,01 +1,7 Ammon, Isabel 2006 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
276385 14,02 +0,6 Schieder, Sarah 2006 DJK Weiden Eschenbach 02.07.
275610 14,03 +1,9 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Augsburg 19.09.
279308 14,05 +0,5 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut Erding 26.06.
276842 14,06 +0,6 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.07.
276171 14,08 +0,7 Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Ingolstadt 25.07.
278716 14,08 +0,2 Schmidt, Hanna 2006 LG Stadtwerke München München 28.07.
276228 14,08 -0,1 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
275175 14,10 +0,4 Goldstein, Hanna 2006 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
275526 14,10 -0,6 Hoffmann, Felizia 2006 LG Nürnberg Herzogenaurach 26.06.

275259 14,10 +0,7 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Ingolstadt 25.07.
275542 14,11 +0,0 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Ingolstadt 24.07.
274568 14,12 +0,1 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.06.
278000 14,14 +0,0 Himmler, Emma 2006 TSV Schondorf Ingolstadt 24.07.
275767 14,14 +0,0 Kafka, Anna Paulina 2006 TSV Altfraunhofen Plattling 14.08.
277160 14,15 +0,2 Nöbauer, Magdalena 2006 SpVgg Hebertshausen Erding 26.06.
277161 14,15 +0,0 Theuerkaufer, Marie 2006 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
281430 14,18 +0,0 Kohnert, Sandra 2006 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
276971 14,20 -0,8 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Freising, Savoyer Au 16.06.
277194 14,21 +1,3 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Emmering 13.06.

281007 14,21 -0,6 Marschall, Lina 2006 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 26.06.
277219 14,21 -0,4 Trenkamp, Anna 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
275795 14,22 +0,0 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Passau 26.09.
277184 14,23 +0,0 Hollasch, Nele 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
278240 14,23 -0,1 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
279163 14,24 +0,2 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC Aichach 25.07.
276514 14,25 -0,8 Arndt, Verena 2006 LAG Mittlere Isar Freising, Savoyer Au 16.06.
275071 14,25 +0,3 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
279270 14,25 +1,4 Alickmann, Maren 2006 TV Traunstein Ruhpolding 07.07.
276999 14,26 -0,7 Räpple, Ida 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 23.06.

276170 14,28 +0,7 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Ingolstadt 25.07.
277252 14,29 +0,0 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Ingolstadt 25.07.
274955 14,30 -0,7 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Freising, Savoyer Au 16.06.
277091 14,33 +0,0 Kohlpaintner, Smilla 2006 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
276057 14,34 +1,7 Mincione, Bianca 2006 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
276857 14,34 +0,0 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Regensburg 31.07.
275035 14,35 +1,3 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Emmering 13.06.
276918 14,37 -0,6 Bschorr, Annika 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 26.09.
269272 14,39 -0,6 Westphal-Luther, Johanna 2006 TSV Zirndorf Herzogenaurach 26.06.
280994 14,40 -0,6 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Schwabmünchen 26.09.

279592 14,41 +0,0 Perzl, Melina 2006 TSV Ottobeuren Horgau 04.08.
273542 14,46 +0,9 Ruppert, Veronika 2006 LG Stadtwerke München München 10.07.
278972 14,49 +0,2 Perl, Liesa 2006 TSV Olching München 18.09.
271888 14,49 -0,8 Seitz, Luisa Elena 2006 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.09.
274015 14,51 +0,0 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.07.
273003 14,52 +1,1 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Emmering 13.06.
276087 14,52 +0,7 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Emmering 13.06.
275658 14,53 -0,7 Heber, Lily 2006 LG Eckental Eckental 10.07.
276227 14,53 +0,7 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
275462 14,54 +0,0 Frauenrieder, Maria 2006 LG Oberland Ingolstadt 24.07.

280522 14,57 -0,8 Cembolista, Sina 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
280403 14,58 +0,0 Wallbrun, Alexandra 2006 LG Landkreis Kelheim Plattling 14.08.
280799 14,59 -1,0 Stahl, Helen 2006 TSV Münnerstadt Hammelburg 11.09.
276554 14,61 +1,9 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Kirchheim 02.10.
281607 14,62 +1,9 Späth, Christina 2006 DJK Friedberg Augsburg 19.09.
273682 14,66 +0,0 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Ingolstadt 24.07.
280377 14,68 +1,2 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.06.
278382 14,68 +0,0 Weimert, Ronja 2006 TV Immenstadt Durach 02.10.
275958 14,70 +1,3 Stepanek, Valentina 2006 LG Stadtwerke München Emmering 13.06.
274202 14,70 +0,0 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 10.07.

281527 14,70 +0,6 Schlereth, Ricarda 2006 TSV Münnerstadt Hammelburg 11.09.
276165 14,70 +0,2 Pigorsch, Katharina Luise 2006 TSV Trudering München 18.09.
279028 14,72 +0,0 Parucha, Magdalena 2006 SC Bad Kohlgrub Augsburg 27.06.
279945 14,76 +0,5 Stöger, Alexandra 2006 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
281429 14,80 -0,4 Kohnert, Sonja 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
276229 14,82 -0,7 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
275608 14,83 +1,3 Ruß, Ella 2006 TSV Marktoberdorf Horgau 03.07.
277751 14,86 +0,0 Storf, Theresa 2006 SC Bad Kohlgrub Augsburg 27.06.
275067 14,89 +1,7 Wieninger, Lea-Sophie 2006 TSV Ismaning Emmering 13.06.
278706 14,91 -0,6 Bernert, Lara 2006 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 26.06.

281607 14,92 +0,0 Späth, Christina 2006 DJK Friedberg Horgau 04.08.
280427 14,93 -0,6 Wurzschmitt, Antonia 2006 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 26.06.
14,93 +1,9 Schreiegg, Lena 2006 TV Erkheim Augsburg 19.09.
278554 14,97 +0,0 Schiebelsberger, Selina 2006 SFR Zeilarn Eggenfelden 24.07.
278973 14,98 +0,2 Huber, Johanna 2006 TSV Olching München 18.09.
275563 14,99 +0,8 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
278971 15,02 +0,3 Dudek, Sina Amelie 2006 TV Emmering Friedberg 11.07.
276179 15,03 -0,8 Bernard, Emma 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
277242 15,04 +0,2 Hemsendorf, Lynn 2006 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
276451 15,04 +0,0 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Wunsiedel 10.07.

280368 15,08 -0,2 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Eschenbach 02.07.
276639 15,13 +0,6 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
276022 15,16 +0,0 Goldberg, Lilly 2006 LG Erlangen Eckental 02.10.
275776 15,20 +1,5 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 27.06.
281403 15,21 -0,7 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
276761 15,22 -0,2 Elger, Lena 2006 TSV Altenberg Oberasbach 25.09.
279695 15,24 +0,6 Dehn, Lina 2006 TG Kitzingen Großostheim 26.06.
276911 15,33 +0,5 Funkhänel, Alexia 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
277628 15,34 +0,0 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 02.07.
279241 15,36 +0,1 Fritzsche, Marissa 2006 TV Immenstadt Durach 02.10.

278743 15,48 -0,1 Bachl, Emma 2006 LAC Passau Passau 07.07.
275366 15,49 +1,9 Schmid, Johanna 2006 TSV Mühldorf Kirchheim 02.10.
276367 15,52 +0,3 Finauer, Helene 2006 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
281010 15,53 -0,4 Weber, Elisabeth 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
275207 15,54 -1,4 Konrad, Samara 2006 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
279680 15,57 +0,8 Müller, Kathrin 2006 LG Sempt Kirchheim 02.10.
279678 15,70 +1,9 Müller, Lea 2006 TSV Simbach Kirchheim 02.10.
276552 15,71 +1,9 Friedrich, Wibke 2006 LG Sempt Kirchheim 02.10.
279162 15,74 +0,2 Nobis, Lilli 2006 TSV Friedberg Aichach 25.07.
279679 15,82 +0,2 Müller, Sina 2006 TSV Simbach Bad Endorf 03.07.

280447 15,83 +0,3 Sorg, Johanna 2006 TSV Marktoberdorf Durach 02.10.
276368 15,90 +0,3 Roming, Sarah 2006 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
274336 15,93 +0,2 Oswald, Helena 2006 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 03.07.
276710 16,55 +0,4 Menth, Lena 2006 TSV Durach Augsburg 27.06.
279508 16,65 -0,2 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 02.07.
281777 16,71 +0,6 Guelec, Tuana 2006 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
281775 16,76 +0,6 Sergel, Hannah 2006 LG Oberland Bad Tölz 10.10.
281187 17,11 +0,5 Kuhnke, Aaliyah 2006 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 07.07.
278965 17,28 +0,5 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 40,42 Schernhardt, Elena 2005 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Bayerischer Jgd.Rekord: 39,24 Hacker, Hanne 1987 -- ATS Kulmbach 21.07.2002

269265 41,94 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Hösbach 29.08.
275693 42,43 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt Erding 26.06.
276083 42,51 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg München 23.05.
276464 42,69 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Frankfurt am Main 15.08.
275226 43,16 Knoblich, Anni 2006 LAC Quelle Fürth München 01.05.
274954 43,53 Wilhelm, Julia 2006 TSV Ottobeuren München 28.07.
275664 43,55 Frehner, Luisa 2006 TSV 1860 Ansbach München 01.05.
276385 44,08 Schieder, Sarah 2006 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
275270 44,11 Hackl, Elisabeth 2006 LG Wolfstein Hösbach 29.08.
275578 44,29 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg München 23.05.

275795 44,32 Dressel, Elina 2006 LAC Passau München 28.07.
271515 44,32 Schäffler, Lea Marie 2006 TSV Ottobeuren München 28.07.
280062 44,50 Tilch, Alexandra 2006 LG Passau Passau 07.07.
276082 44,67 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg München 23.05.
276669 44,85 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau München 12.06.
277190 44,91 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Erding 26.06.
276327 44,93 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Hösbach 29.08.
281496 44,94 Fleischmann, Leonie 2006 LG Nürnberg Plattling 14.08.
276122 44,95 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental München 12.06.
275155 45,11 Roth, Hanna 2006 TSV Zirndorf Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.

275977 45,12 Christen, Anna 2006 LG Augsburg München 28.07.
275557 45,24 Barth, Anna 2006 LG Bamberg München 23.05.
277184 45,31 Hollasch, Nele 2006 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
275685 45,39 Conradi, Nina 2006 DJK Ingolstadt München 12.06.
275556 45,52 Barth, Julia 2006 LG Bamberg München 23.05.
275258 45,55 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut München 12.06.
274839 45,80 Schöll, Lorena 2006 LG Westallgäu Augsburg 27.06.
276806 45,83 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning München 01.05.
275870 45,85 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau München 23.05.
276842 46,02 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Plattling 14.08.

274955 46,07 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar München 01.05.
276580 46,32 Ebigbo, Ifunanya 2006 LG Augsburg Neusäß 17.07.
275542 46,70 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach München 28.07.
275610 46,83 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Neusäß 17.07.
269272 47,22 Westphal-Luther, Johanna 2006 TSV Zirndorf Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
280421 47,39 Decrusch, Sara 2006 LG Oberland München 28.07.
279163 47,66 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC München 28.07.
276361 47,73 Gellhaus, Luisa 2006 LG Oberland München 28.07.
275686 47,76 Frey, Hannah 2006 DJK Ingolstadt München 28.07.
275191 48,30 Rigo, Felicitas 2006 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 17.07.

280799 48,34 Stahl, Helen 2006 TSV Münnerstadt Aschaffenburg 04.07.
280491 48,78 Lange, Lea 2006 TSV Penzberg München 28.07.
279679 49,02 Müller, Sina 2006 TSV Simbach Plattling 14.08.
275776 49,20 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 27.06.
275175 49,32 Goldstein, Hanna 2006 LG Main-Spessart Aschaffenburg 04.07.
279678 49,59 Müller, Lea 2006 TSV Simbach Plattling 14.08.
280368 50,93 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Eschenbach 03.07.
281399 51,13 Schreiegg, Lena 2006 TV Erkheim Augsburg 19.09.
279695 53,24 Dehn, Lina 2006 TG Kitzingen Großostheim 26.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:17,95 Gahbauer, Lea 2005 -- LG Passau
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:11,24 Kleye, Franziska 1988 -- TG 61 Landshut 15.06.2003

276083 2:13,48 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Hannover 05.09.
275870 2:14,67 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau Regensburg 19.06.
269265 2:17,25 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Walldorf 07.08.
275226 2:18,01 Knoblich, Anni 2006 LAC Quelle Fürth München 23.05.
274954 2:18,19 Wilhelm, Julia 2006 TSV Ottobeuren Walldorf 07.08.
276082 2:20,00 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg München 09.05.
275977 2:20,53 Christen, Anna 2006 LG Augsburg Hösbach 28.08.
276669 2:20,69 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau Passau 07.07.
275578 2:20,71 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Regensburg 19.06.
274955 2:20,79 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.

275664 2:23,02 Frehner, Luisa 2006 TSV 1860 Ansbach München 23.05.
276806 2:23,18 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Regensburg 10.07.
275795 2:24,80 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Regensburg 19.06.
276534 2:25,31 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Ingolstadt 25.07.
275336 2:27,77 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising Erding 26.06.
280062 2:27,95 Tilch, Alexandra 2006 LG Passau Plattling 14.08.
275258 2:28,75 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Ingolstadt 25.07.
275074 2:30,46 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Wesel 21.08.
269272 2:33,96 Westphal-Luther, Johanna 2006 TSV Zirndorf Ansbach 28.07.
276842 2:34,69 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Hösbach 28.08.

275776 2:34,79 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Hösbach 28.08.
277314 2:35,21 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Hösbach 28.08.
281472 2:36,03 Frank, Johanna 2006 LG Stadtwerke München München 18.09.
278240 2:36,55 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
275755 2:36,62 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Regensburg 19.06.
280377 2:38,05 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
275067 2:38,08 Wieninger, Lea-Sophie 2006 TSV Ismaning Regensburg 19.06.
277119 2:38,23 Susanek, Franziska 2006 TSV Ismaning München 10.07.
275462 2:38,49 Frauenrieder, Maria 2006 LG Oberland Erding 26.06.
275658 2:38,98 Heber, Lily 2006 LG Eckental Ingolstadt 25.07.

275329 2:39,06 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Ingolstadt 25.07.
276229 2:39,29 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
277628 2:40,80 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.07.
271888 2:42,37 Seitz, Luisa Elena 2006 LG Landkreis Roth Eckental 02.10.
277044 2:43,25 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 04.07.
275962 2:44,33 Perner, Juliana 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
276361 2:45,93 Gellhaus, Luisa 2006 LG Oberland München 12.06.
280994 2:46,02 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Schwabmünchen 26.09.
275945 2:46,89 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
275257 2:47,51 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Ingolstadt 25.07.

277252 2:47,62 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Ingolstadt 25.07.
280241 2:48,08 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Ingolstadt 25.07.
275094 2:49,23 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Ingolstadt 25.07.
279145 2:49,61 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
276087 2:50,85 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 01.08.
277253 2:51,07 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Ingolstadt 25.07.
275958 2:51,16 Stepanek, Valentina 2006 LG Stadtwerke München München 03.10.
275576 2:51,31 König, Celina 2006 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.
275259 2:51,71 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Ingolstadt 25.07.
275542 2:52,54 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach München 28.07.

279694 2:53,05 Zitzmann, Ella 2006 TG Kitzingen Hammelburg 11.09.
280522 2:53,33 Cembolista, Sina 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
279508 2:53,88 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Eschenbach 03.07.
276170 2:55,46 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Ingolstadt 25.07.
280799 2:55,73 Stahl, Helen 2006 TSV Münnerstadt Aschaffenburg 06.06.
281399 2:57,03 Schreiegg, Lena 2006 TV Erkheim Horgau 04.08.
280953 2:57,92 Fischer, Lena 2006 TV 1848 Coburg Bamberg 27.06.
280343 2:57,98 Lorenz, Ottilie 2006 FC Aschheim Erding 26.06.
278215 2:59,60 Schneider, Tabea 2006 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 26.09.
280815 3:03,08 Zeh, Annika 2006 SC Rothenberg-Schnaittach Herzogenaurach 26.06.

276171 3:06,97 Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Ingolstadt 25.07.
276339 3:07,43 Steiger, Johanna 2006 LG Region Landshut Passau 07.07.
275563 3:08,72 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau Ingolstadt 25.07.
275071 3:09,80 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Ingolstadt 25.07.
275630 3:10,14 Eschbaum, Michelle 2006 TSV Hemhofen Eckental 02.10.
281403 3:17,39 Dobi, Villö 2006 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
278965 3:20,15 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
274015 3:24,69 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.08.
279162 3:25,23 Nobis, Lilli 2006 TSV Friedberg Donauwörth 03.10.
274336 3:32,81 Oswald, Helena 2006 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 04.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:59,58 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:57,30 Kronawitter, Michaela 1973 -- SV Grainet 20.08.1988

276669 3:04,86 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau Regensburg 03.07.
276806 3:05,97 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Regensburg 03.07.
280062 3:12,69 Tilch, Alexandra 2006 LG Passau Regensburg 03.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:37,90 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau
Bayerischer Jgd.Rekord: 6:25,30 Drexler, Franziska 2006 -- LAC Passau 28.08.2021

275870 6:25,30 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau Hösbach 28.08.
274955 6:56,27 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Hösbach 28.08.
275795 6:57,66 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Hösbach 28.08.
275602 6:58,92 Walter, Sarah 2006 TSV Brannenburg Erding 26.06.
276806 7:01,84 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Hösbach 28.08.
275578 7:01,94 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Bamberg 27.06.
276082 7:02,08 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 27.06.
275664 7:02,91