Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Jugend-Bestenliste 2021 Stand: 17.11.2021

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 26.07.2020

266859 10,55 -1,3 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Koblenz 26.06.
269437 10,80 +0,7 Babel, Sascha 2003 LG Forchheim München 13.06.
268447 10,96 +1,5 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 23.05.
268859 11,11 +1,2 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Rostock 31.07.
267282 11,12 -0,2 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Bamberg 27.06.
270314 11,15 +0,0 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Plattling 14.08.
273283 11,20 +1,2 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München München 23.05.
273261 11,29 -0,5 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 09.05.
275533 11,34 -0,1 Goldschmidt, Davis 2003 LAC Passau Erding 17.07.
265041 11,43 -0,1 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 17.07.

269753 11,44 +1,2 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
280651 11,46 +1,2 Wolf, Guy 2002 LG Passau Regensburg 27.06.
275558 11,46 -0,9 Waltner, Louis 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
266138 11,48 +0,0 Graßl, Daniel 2002 LG Stadtwerke München München 13.06.
273147 11,48 -0,7 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg München 28.07.
273561 11,51 +0,3 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Erding 27.06.
269308 11,52 -0,5 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth München 09.05.
276685 11,53 +1,4 Basten, Ben 2003 Post-SV Bayreuth München 23.05.
275959 11,54 +0,1 Schuckert, David 2002 LG Stadtwerke München München 18.09.
267237 11,60 -1,1 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 04.07.

280847 11,61 +0,0 Kremsreiter, Lorenz 2003 TSV Simbach München 13.06.
269621 11,66 +0,8 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Passau 26.09.
269161 11,68 -0,3 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
274420 11,71 -0,2 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 27.06.
273622 11,71 -1,7 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Regensburg 10.07.
266405 11,71 +0,0 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
270025 11,73 +1,3 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 10.07.
266940 11,74 -0,1 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
269419 11,75 -2,1 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth München 09.05.
267373 11,76 -0,3 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Dachau 15.08.

270482 11,82 +0,0 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 26.06.
271056 11,86 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.
267526 11,88 -0,7 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 03.10.
274046 11,90 -0,6 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
269328 11,91 +0,0 Kerner, Daniel 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
268688 11,92 +0,2 Unglert, Yannick 2002 TV Türkheim München 18.09.
276243 11,93 +0,2 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 26.06.
279623 11,94 -2,1 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
270870 12,01 +0,0 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Erding 26.06.
270875 12,01 -1,7 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Regensburg 10.07.

270192 12,02 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
278865 12,07 +0,2 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 26.06.
279985 12,13 +1,0 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.
270717 12,15 +0,3 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Großostheim 26.06.
265166 12,15 -0,3 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
278689 12,17 +0,0 Neu, Valentin 2002 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
274244 12,19 -0,3 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09.
275527 12,20 -0,8 Traore, Malik 2003 LG Nürnberg Herzogenaurach 27.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,76 Matauschek, Jakob 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,00 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2006

266859 21,52 +0,2 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 20.06.
269437 21,83 +0,8 Babel, Sascha 2003 LG Forchheim München 13.06.
268447 22,23 +0,3 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 13.06.
273283 22,30 +0,0 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München München 23.05.
270314 22,65 +1,2 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Plattling 14.08.
273261 22,77 -1,3 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Stadtwerke München München 09.05.
273622 23,09 +1,7 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Erding 18.07.
267373 23,36 +0,1 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 26.06.
275533 23,37 -0,1 Goldschmidt, Davis 2003 LAC Passau Regensburg 10.07.
269419 23,55 -0,8 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth München 09.05.

276243 23,73 +0,3 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 18.07.
266940 23,74 +0,6 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
266405 23,75 +0,0 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth München 23.05.
272945 23,79 +1,1 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 27.06.
270482 23,84 +1,7 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 18.07.
270870 23,89 +0,0 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 28.07.
280808 24,39 +0,0 Roll, Matthias 2003 DJK Weiden Neustadt 09.07.
275527 24,49 +1,1 Traore, Malik 2003 LG Nürnberg Herzogenaurach 27.06.
273044 24,56 +0,3 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Erding 18.07.
271487 24,71 +1,6 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.

279583 24,73 +1,3 Rieck, Karl 2002 TSV Dinkelsbühl München 13.06.
275372 25,03 +0,1 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Erding 26.06.
270126 25,16 +0,0 Goetz, Lukas 2003 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Regensburg 10.07.
279985 25,21 +1,6 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.
274244 25,45 +0,1 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Wendelstein 13.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 49,86 Zapel, René 2001 -- LuT Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,10 Gruber, Jürgen 1964 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 31.07.1983

273622 50,13 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Rostock 30.07.
267373 51,65 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 17.07.
270717 51,81 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Hösbach 29.08.
280808 52,14 Roll, Matthias 2003 DJK Weiden Erding 17.07.
270870 52,50 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Regensburg 19.06.
270197 52,53 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Hösbach 29.08.
268688 52,71 Unglert, Yannick 2002 TV Türkheim Friedberg 25.09.
275152 52,82 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Regensburg 10.07.
273044 52,82 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Erding 17.07.
274071 53,13 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Aschaffenburg 04.07.

266940 53,16 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
276243 53,53 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 17.07.
270126 53,65 Goetz, Lukas 2003 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Plattling 14.08.
266405 55,10 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
269753 55,17 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
270529 55,48 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.06.
269308 55,52 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 16.05.
265166 55,61 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:55,10 Öchsl, Julian 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:47,82 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 18.07.1979

266800 1:54,95 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Neustadt 09.07.
270197 1:56,45 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Dortmund 18.09.
273622 1:58,12 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Dortmund 12.06.
276422 1:58,79 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
274071 1:59,38 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Erding 17.07.
271487 2:00,81 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Erding 17.07.
270717 2:01,86 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Hösbach 28.08.
275152 2:02,58 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Bamberg 27.06.
273720 2:04,10 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg München 28.07.
279741 2:04,33 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Herzogenaurach 27.06.

273044 2:04,83 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Erding 17.07.
271509 2:05,69 Proschek, Felix 2003 LG Passau Regensburg 19.06.
272334 2:05,95 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Langquaid 27.08.
280940 2:08,78 Graßl, Emanuel 2003 TSV 1862 Erding Erding 26.06.
272945 2:08,89 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 27.06.
275153 2:11,20 Geiger, David 2003 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
269407 2:11,28 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling München 13.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:53,60 Feuerer, Paul 2001 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

266800 4:01,02 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Neustadt 11.07.
276422 4:03,32 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
279741 4:05,44 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Erding 18.07.
277503 4:06,73 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg München 13.06.
267335 4:08,05 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
273720 4:08,51 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Hösbach 29.08.
274071 4:08,58 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Hösbach 29.08.
271487 4:15,65 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Ruhpolding 07.07.
280931 4:18,21 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
270642 4:18,83 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 19.06.

264917 4:18,99 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Neustadt 11.07.
271101 4:23,46 Dressel, Luis 2003 LAC Passau Neustadt 11.07.
280940 4:30,19 Graßl, Emanuel 2003 TSV 1862 Erding Erding 18.07.
271509 4:31,81 Proschek, Felix 2003 LG Passau München 13.06.
270717 4:33,80 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Aschaffenburg 04.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:24,82 Feuerer, Paul 2001 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

277503 8:43,69 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
279741 8:53,06 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Horgau 04.08.
264917 8:57,07 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Regensburg 03.07.
278280 9:07,44 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Regensburg 03.07.
273720 9:18,27 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 04.08.
271101 9:18,33 Dressel, Luis 2003 LAC Passau München 28.07.
271487 9:29,93 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein München 28.07.
269407 9:34,71 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Erding 17.07.
267335 9:43,98 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth München 09.05.
280940 9:52,75 Graßl, Emanuel 2003 TSV 1862 Erding Horgau 04.08.

280746 10:17,24 Sambale, Simon 2002 TV Immenstadt Friedberg 09.10.
273044 10:22,65 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Augsburg 19.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:16,85 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:07,20 Erhardt, Dominik 1981 -- LG Veitsbronn/Obernzenn 7.06.2000

277503 15:08,11 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
279741 15:14,75 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Rostock 30.07.
275448 15:40,30 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring München 09.05.
276422 15:41,93 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
264917 15:50,73 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Passau 07.07.
278280 15:58,56 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Bamberg 27.06.
267757 16:15,75 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 09.05.
271101 16:17,81 Dressel, Luis 2003 LAC Passau Passau 07.07.
271148 17:01,28 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut Erding 27.06.
276990 19:32,64 Christl, Laurin 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 09.10.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 32:47,38 Köhn, Alexander 2001 -- TSG 08 Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 30:17,47 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.05.2012

278280 32:49,67 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Bamberg 08.10.
277503 33:06,67 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Mainz 01.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 34:14 Amrhein, Jan 2001 -- TG Viktoria Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 30:17 Steininger, Moritz 1993 -- 1. FC Passau 16.09.2012

275448 31:52 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Uelzen 31.10.
267757 32:00 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Dresden 21.03.
277503 32:08 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
278280 33:05 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Kemmern 01.08.
264917 33:18 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Kemmern 01.08.
272334 34:15 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kemmern 01.08.
271148 34:35 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut Kemmern 01.08.
271101 34:48 Dressel, Luis 2003 LAC Passau Kemmern 01.08.
275152 39:28 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Kemmern 01.08.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 15,37 Tenbrink, Jonas 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

269437 14,46 +0,2 Babel, Sascha 2003 LG Forchheim Regensburg 20.06.
268774 15,27 +0,4 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth München 13.06.
271056 15,71 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Erding 18.07.
270192 16,01 +0,4 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
269308 16,11 -1,2 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 16.05.
274244 16,29 +0,2 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 56,73 Zapel, René 2001 -- LuT Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

267373 57,43 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 18.07.
270870 59,00 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Erding 18.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 5:56,38 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

276422 6:05,42 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Rostock 01.08.
267335 6:42,40 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 44,43 LG Würm Athletik
Bayerischer Jugend-Rekord: 40,33 LG Stadtwerke München 4.08.2019

44,61 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 26.06.
275297 Vitalini, Fabio (2005); 269419 Döring, Sebastien (2003)
273194 Leifert, Nils (2005); 268774 Tomekpe, Christian Lino (2003)
45,10 LG Stadtwerke München München 18.09.
275558 Waltner, Louis (2003); 275959 Schuckert, David (2002)
271717 Nauerz, Ferdinand (2004); 279623 Mihaljevic, Antonio (2003)
46,04 TSV Simbach Passau 26.09.
280847 Kremsreiter, Lorenz (2003); 269621 Stranzinger, Quirin (2002)
273351 Simböck, David (2005); 273358 Stranzinger, Severin (2005)
47,33 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Erding 17.07.
273798 Dobler, Stefan (2005); 274046 Hitzler, Vincent (2002)
265166 Sauerer, Leonhard (2002); 269760 Hahne, Simon (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:17,14 LAG Mittlere Isar 28.07.1991

3:35,85 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 25.09.
280410 Willert, Jonathan (2004); 274355 Naujoks, Vincent (2005)
277298 Partes, Lars (2005); 273622 Babinsky, Jonas (2003)
3:37,36 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Marktheidenfeld 25.09.
273715 Schäfer, Vincent (2005); 274042 Bruischuetz, Simon (2005)
265166 Sauerer, Leonhard (2002); 274061 Achhammer, Maximilian (2005)
3:55,72 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
280449 Pieper, Simon (2005); 281315 Hübner, Luis (2004)
281316 Rogath, Thomas (2005); 276745 Gabel, Philipp (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

9:24,00 StG Ammer-Isar-Loisach Marktheidenfeld 25.09.
183148 Ressing, Joris (2005); 277873 Leiter, Lorenz (2003)
276243 Lange, Sven (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,03 Reß, Philipp 2001 -- LA-Team Alzenau
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

269161 2,03 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Rostock 30.07.
269308 2,01 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Frankfurt 02.05.
267214 1,96 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Erding 17.07.
273044 1,78 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein München 13.06.
265040 1,76 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 03.10.
266940 1,74 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
271491 1,73 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
274244 1,73 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09.
270286 1,73 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 03.10.
276136 1,72 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 23.07.

274420 1,70 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 19.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,50 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 19.08.1984

271388 4,80 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
280807 4,70 Waigand, Finn 2002 TSV Gräfelfing Gräfelfing 12.06.
273561 4,60 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 03.07.
266940 4,21 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hof 18.09.
272161 4,13 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Frankenberg 13.08.
268859 4,11 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 06.06.
266405 4,10 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth München 09.05.
274244 3,90 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
269308 3,40 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 16.05.
270192 3,40 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 01.08.

272190 3,40 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Wasserburg 03.10.
274936 3,20 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Erding 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,44 Batz, Simon 2002 -- LG Landkreis Kelheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,76 Batz, Simon 2002 -- LG Landkreis Kelheim 13.06.2021

274978 7,76 +0,4 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim München 13.06.
269308 6,83 +0,0 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 27.06.
267282 6,83 +0,3 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Erding 18.07.
269161 6,79 +0,1 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
279623 6,63 +1,6 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
273561 6,38 -0,6 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Herzogenaurach 18.09.
269621 6,33 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Passau 26.09.
268859 6,28 +0,0 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.
275959 6,25 +0,4 Schuckert, David 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.
271056 6,23 -0,9 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 10.07.

268131 6,15 +0,6 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
267665 6,13 +0,3 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
279985 6,13 +0,0 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ruhpolding 09.10.
266405 6,11 -0,2 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Wunsiedel 10.07.
269753 6,07 -0,1 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Pfaffenhofen 11.09.
280334 6,07 +1,1 Schneider, Felix 2003 TV Immenstadt Augsburg 19.09.
269385 6,03 +0,0 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 27.06.
269561 6,03 -0,4 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Plattling 14.08.
274420 5,89 -0,1 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 19.06.
267214 5,88 +0,3 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.

274244 5,86 +0,4 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Zirndorf 19.06.
266940 5,84 +0,1 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
270319 5,84 -1,9 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.09.
272161 5,82 +0,9 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Bamberg 26.06.
269359 5,80 -0,2 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Plattling 14.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,55 Khavvam, Leon 2001 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

269161 15,07 +0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Rostock 31.07.
267237 13,54 +0,9 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 03.07.
279623 13,23 +0,0 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
269753 12,80 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
269561 12,50 +0,0 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Plattling 14.08.
274936 12,14 +0,9 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Erding 27.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 18,60 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 19,89 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München 3.07.2021

266083 19,89 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Mannheim 03.07.
269366 18,92 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Neubrandenburg 22.05.
267859 17,67 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
268207 15,10 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Augsburg 18.09.
265277 14,90 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Bamberg 26.06.
269869 14,66 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Herzogenaurach 27.06.
270520 13,57 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 02.10.
267665 12,83 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Erding 17.07.
269161 12,77 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
269621 12,20 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Passau 26.09.

274244 11,90 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09.
274765 11,77 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Röttenbach 16.10.
278865 11,75 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 26.06.
266200 11,46 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Schweinfurt 17.10.
269917 11,15 Just, Vincent 2003 LAC Passau Passau 26.09.
270319 11,11 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 16.10.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 58,73 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,82 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 19.07.1977

267859 59,18 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
266083 48,96 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 05.06.
265277 47,76 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
274765 46,75 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Stadtsteinach 25.09.
269366 46,66 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
269869 46,16 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Erding 17.07.
268207 42,52 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Erding 17.07.
270520 41,99 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Stadtsteinach 25.09.
274120 41,74 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Erding 26.06.
269161 41,54 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.

267665 36,25 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg München 13.06.
266940 34,82 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
269753 33,27 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
270319 33,23 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 16.10.
266200 31,97 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Herzogenaurach 27.06.
274244 30,27 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 12.09.
268477 30,07 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 27.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 79,75 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 81,21 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 26.06.2021

265277 81,21 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Bamberg 26.06.
268857 62,67 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Rostock 30.07.
268207 49,96 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Erding 18.07.
272721 46,11 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Memmingen 26.06.
269999 39,74 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
268477 39,30 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Erding 18.07.
269576 33,45 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Wasserburg 03.07.
267636 30,67 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Memmingen 26.06.
272136 30,18 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.
270319 23,23 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 16.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 65,84 Waldbauer, Laurenz 2001 -- TSV Vilsbiburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 72,72 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- LG Augsburg 16.07.2011

267703 64,43 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth München 23.05.
270520 62,01 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 02.10.
267890 54,61 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg München 09.05.
272204 53,68 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg München 18.09.
271603 53,08 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
271805 48,92 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
267665 48,54 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Erding 26.06.
270098 46,02 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Plattling 14.08.
269161 44,14 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
270874 43,91 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Erding 26.06.

272945 42,41 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 27.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 2.689 Karas, Finn 2002 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

269753 2.953 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
11,59(+0,0)-6,05(+0,0)-10,67-1,65-55,17
266940 2.858 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
12,14(-1,4)-5,45(-1,0)-10,42-1,74-53,16
266405 2.811 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
11,71(+0,0)-5,87(+0,0)-8,91-1,68-55,10
274244 2.783 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09.
12,19(-0,3)-5,69(+0,5)-11,90-1,73-58,14
274420 2.637 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 11.09.
12,38(-1,4)-5,79(+0,0)-9,95-1,62-56,13
270520 2.555 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 10.07.
12,63(-0,7)-5,55(-0,3)-11,61-1,52-56,40
265166 2.508 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
12,15(-0,3)-5,50(+0,2)-8,24-1,58-55,61
270192 2.446 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07.
12,11(+0,0)-5,61(+0,0)-8,25-1,50-56,41

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 5.192 Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.846 Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld 4.0605.06

266940 5.328 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 11.09.
12,14(-1,4)-5,45(-1,0)-10,42-1,74-53,16/18,28(-0,8)-34,82-4,00-34,42-5:23,22
274244 5.002 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09./
12,19(-0,3)-5,69(+0,5)-11,90-1,73-58,14/17,12(+0,2)-30,27-3,80-36,04-6:19,56 12.09.
274420 4.517 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 11.09.
12,38(-1,4)-5,79(+0,0)-9,95-1,62-56,13/17,61(-0,8)-20,58-2,60-31,04-5:18,76
265166 4.511 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
12,15(-0,3)-5,50(+0,2)-8,24-1,58-55,61/18,68(+0,2)-24,21-3,10-24,69-4:55,77 12.09.
270192 4.431 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 31.07./
12,11(+0,0)-5,61(+0,0)-8,25-1,50-56,41/18,14(+0,0)-21,09-3,40-29,46-5:23,57 01.08.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf
10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,89 Reddemann, Eddie 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 5.08.2017

274061 10,91 +0,8 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Rostock 01.08.
273008 10,98 +0,7 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Andorf/AUT 14.08.
270540 11,07 -0,1 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel 21.08.
270498 11,11 -0,1 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Filderstadt 05.06.
270359 11,40 +1,4 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
276199 11,40 -0,3 Schunk, Robert 2004 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
274125 11,42 +0,6 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
280410 11,50 +0,7 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Erding 17.07.
268858 11,53 -0,5 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 09.05.
273194 11,55 +0,0 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.06.

274905 11,60 +1,0 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hemhofen 25.07.
275148 11,67 +0,1 Haag, Damien 2004 LG Nürnberg Regensburg 19.06.
279729 11,69 +0,6 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Burglengenfeld 25.09.
274319 11,71 +0,0 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Erding 27.06.
274496 11,73 +1,5 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg München 12.06.
270890 11,74 +0,0 Windpassinger, Leon 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
277428 11,75 -2,1 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 09.05.
279481 11,75 +1,1 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
273915 11,76 +1,0 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ruhpolding 09.10.
273096 11,80 -0,5 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Bamberg 27.06.

279275 11,83 +0,6 Escher, Fabian 2004 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
276734 11,83 +0,0 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Regensburg 27.06.
280311 11,84 +0,0 Istratescu, Adrian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
272158 11,85 +1,3 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.06.
271695 11,86 -0,5 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Bamberg 27.06.
281237 11,89 -0,5 Kraus, Sebastian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
270209 11,91 +0,1 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
278200 11,91 +0,2 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 11.09.
275297 11,91 -0,6 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09.
273798 11,91 +0,6 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

273530 11,94 -0,6 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
280499 11,95 +1,3 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
274580 11,95 +0,6 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Herzogenaurach 27.06.
280449 11,97 +0,6 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
272204 11,97 +0,0 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Plattling 14.08.
276138 11,98 +0,0 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 19.06.
270584 11,98 -0,5 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering Dachau 15.08.
274300 11,98 -0,6 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.
269890 11,98 -0,8 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.09.
273991 11,99 +1,6 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Horgau 10.07.

278459 12,00 +0,4 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Erding 27.06.
277559 12,00 +0,0 Huber, Benjamin 2004 TSV 1861 Deggendorf Plattling 14.08.
275996 12,01 +1,1 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Horgau 10.07.
275434 12,01 -1,7 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
269760 12,04 -0,6 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
273470 12,06 +0,6 Weinand, Tim 2004 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
281440 12,06 +1,1 Grayson, Spyvee 2004 DJK Weiden Burglengenfeld 25.09.
270842 12,07 +1,2 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.
272833 12,07 +0,1 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 31.07.
280778 12,09 +0,0 Wagenfeld, Max 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.

269867 12,09 +1,1 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Horgau 10.07.
271717 12,11 +0,0 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
279816 12,14 +0,0 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München München 28.07.
274807 12,15 +1,6 Rduch, Robert 2005 TSV Friedberg Horgau 10.07.
272701 12,16 -0,5 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Bamberg 27.06.
276045 12,18 -1,7 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Bamberg 27.06.
274515 12,20 +1,2 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 12.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,13 Reddemann, Eddie 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 27.07.2019

274061 22,10 +0,1 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Erding 18.07.
279476 22,37 +0,4 Kantzog, David 2006 LAC Passau Andorf/AUT 14.08.
273008 22,38 +1,8 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Rostock 31.07.
270498 22,47 -0,1 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 27.06.
273194 23,16 -0,1 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.06.
275434 23,54 +0,0 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 23.05.
274319 23,55 +0,9 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Erding 18.07.
279275 23,77 +0,9 Escher, Fabian 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 18.07.
275996 23,79 +0,8 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Horgau 10.07.
273915 23,83 +0,9 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Erding 18.07.

276671 23,83 +0,0 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 26.09.
279729 23,93 +0,9 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Burglengenfeld 25.09.
277559 23,97 +0,7 Huber, Benjamin 2004 TSV 1861 Deggendorf Plattling 14.08.
279582 24,02 +0,7 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Plattling 14.08.
274125 24,11 +0,3 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Mörfelden 03.06.
273798 24,19 +0,6 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
276734 24,22 +0,0 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Neustadt 09.07.
269867 24,29 +0,8 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Horgau 10.07.
270890 24,30 +0,0 Windpassinger, Leon 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
274905 24,39 -0,2 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Bamberg 27.06.

277569 24,40 +0,0 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
274496 24,40 -0,1 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 19.06.
275538 24,45 +0,9 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Erding 18.07.
279481 24,50 +0,8 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
274515 24,51 +0,0 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 28.07.
275108 24,53 -0,2 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
272240 24,54 +0,2 Haage, Noah 2005 LG Augsburg Friedberg 25.09.
274483 24,62 -0,2 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim München 12.06.
275297 24,63 -2,0 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
280449 24,65 +0,9 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.

275055 24,91 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf München 28.07.
270584 24,92 -0,6 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering Dachau 15.08.
280410 24,93 +0,3 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Mörfelden 03.06.
277298 25,07 +0,3 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Mörfelden-Walldorf 03.06.
272096 25,07 -0,6 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
280778 25,14 -0,1 Wagenfeld, Maximilian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
281440 25,15 +0,9 Grayson, Spyvee 2004 DJK Weiden Burglengenfeld 25.09.
273043 25,22 +0,0 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Aichach 23.06.
280448 25,32 +0,0 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten Erding 27.06.
271717 25,41 +0,8 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.

274342 25,46 -0,2 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 27.06.
278573 25,49 -0,6 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
276499 25,55 +0,0 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Erding 27.06.
271534 25,61 -0,2 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Pfungstadt 04.08.
274580 25,63 -2,0 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Herzogenaurach 27.06.
272274 25,64 -2,0 Knoche, Titus 2005 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 27.06.
273874 25,78 +0,3 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Augsburg 19.09.
276045 25,84 -0,2 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Bamberg 27.06.
275096 25,88 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 49,75 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

270498 48,16 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Rostock 31.07.
274061 50,46 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Augsburg 19.09.
275434 50,66 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
270540 52,00 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel 21.08.
275996 52,42 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Erding 17.07.
276138 52,56 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 17.07.
277569 52,61 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 13.06.
270209 52,88 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wesel 21.08.
273043 52,94 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Aichach 23.06.
269867 53,11 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Erding 17.07.

273530 53,29 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09.
272240 53,68 Haage, Noah 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
273373 54,14 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing München 28.07.
273715 54,22 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
275538 54,71 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Erding 27.06.
278573 54,71 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
275055 54,73 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
274319 55,15 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
279717 55,17 Mielke, Albert 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 25.09.
278200 55,51 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Großostheim 26.06.

273874 55,58 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Friedberg 25.09.
274496 55,65 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
280449 55,75 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 01.09.
274300 55,87 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:54,32 Stade, Jakob 2003 -- Kissinger SC
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:50,17 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 16.06.2002

277569 1:56,93 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Karlsruhe 15.05.
280372 1:57,32 Amadori, Lukas 2005 LG Erlangen Regensburg 10.07.
273043 1:59,03 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Regensburg 19.06.
273934 2.07,01 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
276851 2:00,84 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Erding 27.06.
278573 2:02,53 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
273715 2:03,50 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
269347 2:05,02 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
273477 2:05,38 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb München 28.07.
273373 2:05,95 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Horgau 04.08.

278054 2:06,52 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Neustadt 09.07.
273874 2:06,76 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Aichach 25.07.
273501 2:08,08 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Bamberg 27.06.
277377 2:08,60 Bitterwolf, Benjamin 2004 LG Stadtwerke München München 28.07.
274355 2:09,17 Naujoks, Vincent 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
273409 2:09,29 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
274764 2:10,21 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Erding 17.07.
276138 2:11,25 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 06.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:10,87 Hösch, Finn 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:47,9 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 20.07.1977

273934 4:12,06 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
269347 4:14,03 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
280372 4:14,66 Amadori, Lukas 2005 LG Erlangen Erding 18.07.
277569 4:15,28 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 01.05.
273043 4:17,06 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein München 23.05.
276851 4:17,92 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Erding 18.07.
270974 4:20,05 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.06.
273409 4:22,38 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Walldorf 08.08.
278573 4:24,39 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
276936 4:24,58 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.

273715 4:28,62 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.06.
270960 4:33,95 Schubert, Matteo 2004 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
277668 4:36,74 Storch, Jonas 2006 LG Passau München 23.05.
279926 4:37,41 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Regensburg 19.06.
268533 4:42,34 Stocker, Uli 2005 TV Geiselhöring Regensburg 19.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:59,56 Voigt, Conrad 2003 -- LG Erlangen
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:26,5 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TS 1875 Göggingen 13.08.1977

270974 9:00,65 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.07.
269347 9:00,80 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
273934 9:01,94 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Trier 10.07.
273715 9:10,46 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
273409 9:24,55 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.
277876 9:28,35 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau München 12.06.
276936 9:28,51 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
279926 9:41,87 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Regensburg 03.07.
272119 10:00,93 Haizinger, Moriz 2004 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 17.07.
273043 10:15,24 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Augsburg 19.09.

268533 10:18,52 Stocker, Uli 2005 TV Geiselhöring München 12.06.
274764 10:28,18 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Horgau 04.08.
277377 10:33,36 Bitterwolf, Benjamin 2004 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
278054 10:38,92 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Regensburg 25.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:58,96 Voigt, Conrad 2003 -- LG Erlangen
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

273934 16:09,34 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 29.09.
279888 16:19,00 Göttler, Moritz 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.06.
273409 16:53,88 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
274844 20:16,20 Mayer, Florian 2005 TSV Schwabmünchen Donauwörth 03.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 39:44 Stocker, Uli 2005 -- TV Geiselhöring
Bayerischer Jugend-Rekord: 31:28 Ertl, Thomas 1986 -- LLC Marathon Regensburg 13.10.1985

269347 33:46 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 10.10.
278573 35:20 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München München 10.10.
273409 35:37 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Heilbronn 10.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 14,24 Babel, Sascha 2003 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

270359 14,59 +0,1 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
273194 14,64 +0,4 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
270540 14,66 -0,5 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Walldorf 08.08.
270498 14,83 +0,2 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Filderstadt 06.06.
272833 15,10 +0,5 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Erding 18.07.
278200 15,11 +0,0 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Walldorf 08.08.
270209 15,27 +0,0 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
274905 15,30 +0,4 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Erding 18.07.
278293 15,32 -0,9 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Walldorf 08.08.
273518 15,36 +0,4 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.

274515 15,75 +1,7 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 12.06.
273530 15,86 +0,4 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 18.07.
275297 15,89 +0,1 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 16.05.
272654 15,91 +0,1 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Erding 27.06.
273798 15,94 +0,5 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Erding 18.07.
276501 16,08 +0,1 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
272724 16,16 -0,1 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Walldorf 08.08.
271717 16,28 -0,3 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
274496 16,33 -0,6 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
274319 16,35 +0,1 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 16.05.

273245 16,58 +1,7 Weller, Tim 2005 LG Sempt München 12.06.
275595 16,59 +1,7 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
270842 16,62 +0,1 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
275055 16,63 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 04.07.
271756 16,98 +0,0 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 01.08.
271821 17,05 +0,5 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 18.07.
274300 17,19 +0,4 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
280507 17,44 +1,7 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 57,68 Sonneck, Tobias 2003 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 22.07.2006

278200 57,69 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Walldorf 07.08.
273530 57,87 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 27.06.
272833 60,63 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Erding 18.07.
275055 60,67 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
273915 60,73 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Augsburg 19.09.
278293 61,42 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Walldorf 07.08.
271717 62,09 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
Bestl. 2020: 6:12,02 Hösch, Finn 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:43,7 Nabein, Klaus Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 12.07.1977

277569 6:16,84 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Ulm 22.05.
279926 6:28,41 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Dortmund 12.06.
277876 6:45,93 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Ulm 22.05.
270960 6:53,53 Schubert, Matteo 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 45,65 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

45,10 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
280499 Asare, Jeffrey (2004); 270890 Windpassinger, Leon (2004)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 271299 Goerl, Benedikt (2004)
45,35 LG Main-Spessart Erding 17.07.
277298 Partes, Lars (2005); 280410 Willert, Jonathan (2004)
273470 Weinand, Tim (2004); 274125 Groetsch, Nils (2005)
45,51 LG Stadtwerke München I Erding 27.06.
280499 Asare, Jeffrey (2004); 270890 Windpassinger, Leon (2004)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 280507 Zimmer, Jan (2004)
45,56 LG Forchheim München 12.06.
272701 Bitter, Timo (2004); 274457 Hoffmann, Henrik (2006)
273096 Sladek, Johannes (2004); 271695 Hoffmann, Max (2004)
46,47 LAZ Kreis Würzburg Erding 17.07.
274496 Stengritt, Lorenz (2004); 279275 Escher, Fabian (2004)
273618 Müller, Jakob (2004); 276138 Schmidt, Lennard (2005)
46,97 LG Bamberg Bamberg 27.06.
274342 Urbanik, Nils (2005); 276045 Folgmann, Leo (2005)
274905 Blank, Jakob (2005); 281107 Sell, David (2004)
48,30 LG Stadtwerke München II Erding 27.06.
277880 Menfaa, Aymen (2005); 279357 Rittner, Adrian (2004)
280845 Henke, Andreas Nasim (2005); 277025 Schwarzmann, Patrik (2005)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:35,65 TSV Höchstadt/Aisch 4.07.2009

8:20,98 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 25.09.
273934 Fecher, Paul (2005); 276509 Stadtmüller, Samuel (2006)
280501 Hofmann, Malte (2007)
8:21,44 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
278573 Kroll, Marius (2004); 269347 Tent, Tobias (2005)
277569 Mühlpointner, Moritz (2005)
8:40,51 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Marktheidenfeld 25.09.
274117 Humig, Marius (2006); 274061 Achhammer, Maximilian (2005)
273715 Schäfer, Vincent (2005)
8:44,89 LG Stadtwerke München I Marktheidenfeld 25.09.
276936 Hayler, Laurin (2004); 281586 Noack, Luis (2004)
276638 Kaempf, Alexander (2006)
9:00,96 LG Stadtwerke München II Marktheidenfeld 25.09.
273756 Lenzen, Finn (2005); 273744 Staab, Leopold (2005)
272914 Wood, Nicolas (2004)

zurück
5000 m Bahngehen
Bayerischer Jugend-Rekord: 22:35,7 Weber, Uwe 1983 -- Coburger Turnerschaft 22.07.2000

273032 31:27,68 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Erding 18.07.
280845 43:25,99 Henke, Andreas Nasim 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,03 Kraus, Tim 2003 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.06.2016

270498 1,94 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Ulm 22.05.
280410 1,90 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
274061 1,88 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Ulm 22.05.
273832 1,86 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Erding 27.06.
280507 1,80 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
273530 1,80 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
270540 1,80 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel 21.08.
274546 1,78 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen München 12.06.
273031 1,77 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein München 23.05.
272321 1,77 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.

274993 1,77 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Erding 27.06.
274496 1,75 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
273447 1,75 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 27.06.
276501 1,74 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Zirndorf 19.06.
273027 1,74 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Erding 27.06.
273998 1,74 Klinger, Thomas 2005 TV Geisenhausen Plattling 14.08.
275595 1,72 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
274944 1,72 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
280499 1,71 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
269028 1,70 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 06.06.

275297 1,70 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,81 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 23.07.1978

270540 4,50 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Walldorf 08.08.
274472 4,32 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 03.07.
270359 4,30 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 04.06.
272097 4,02 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Kitzingen 23.07.
270498 4,00 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth München 23.05.
270209 3,90 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
277070 3,90 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 08.08.
269760 3,71 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Hof 18.09.
274300 3,60 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
271756 3,60 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.

274319 3,50 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
275297 3,50 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 12.09.
276501 3,30 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
273932 3,22 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Höchberg 19.06.
273530 3,10 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 04.07.
272833 3,10 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 01.08.
271821 3,00 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 26.06.
275055 3,00 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Erding 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,74 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,65 Kaiser, Gunnar 1954 -- TS 1861 Coburg 31.07.1971

270498 7,12 +0,5 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 27.06.
270540 6,81 -0,9 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel 21.08.
268858 6,73 +0,3 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.
270359 6,52 +1,2 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach München 12.06.
272158 6,35 +0,6 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 17.07.
272833 6,29 -1,6 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 18.09.
274496 6,24 +0,0 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 17.07.
274061 6,18 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.06.
280499 6,18 +0,0 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
273832 6,13 +1,0 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Erding 27.06.

275297 6,11 +0,0 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 19.06.
273991 6,10 -0,8 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Horgau 10.07.
271299 6,10 +0,0 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
272204 6,08 +0,3 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg München 18.09.
276501 6,06 +0,3 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Zirndorf 19.06.
277428 6,05 -0,8 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 09.05.
270209 6,04 -0,4 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wesel 21.08.
280507 6,03 +0,4 Zimmer, Jan 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
271717 6,02 +0,9 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
274300 6,00 +0,0 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09.

272654 5,98 -0,1 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Erding 27.06.
274319 5,96 -0,1 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Wesel 21.08.
273530 5,89 +0,0 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
274580 5,86 +0,0 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Herzogenaurach 27.06.
280410 5,85 +0,0 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.
277880 5,82 +0,1 Menfaa, Aymen 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,86 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

274993 13,11 +1,8 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Walldorf 08.08.
277428 12,56 +1,6 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
273031 11,45 +0,6 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein München 12.06.
277025 11,26 +0,2 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München München 12.06.
270810 11,19 -1,2 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Erding 17.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 20,85 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 20,85 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 12.07.2020

274133 17,80 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
271936 16,49 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
272137 15,38 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 07.08.
274587 14,70 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Plattling 15.08.
270498 14,68 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Filderstadt 05.06.
273055 13,47 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
274319 13,27 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 23.05.
270540 13,27 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Erding 17.07.
271691 13,25 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Erding 17.07.
274765 12,72 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Herzogenaurach 27.06.

273518 12,71 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.
275030 12,62 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 12.06.
271064 12,45 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 27.06.
270209 12,31 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wesel 21.08.
273245 12,23 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 27.06.
280410 12,15 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
273027 12,15 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
271756 12,13 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
274300 12,08 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing München 12.06.
272204 11,77 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Ingolstadt 09.10.

274827 11,70 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Wasserburg 03.10.
270359 11,64 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 49,42 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 63,19 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 25.05.2008

274765 52,47 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Walldorf 07.08.
270540 46,62 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Erding 17.07.
270498 46,43 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth München 09.05.
274133 46,05 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
272137 42,02 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 06.06.
273518 41,56 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 17.07.
273055 41,07 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
271936 40,84 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 23.05.
274319 40,84 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
271603 40,72 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Bamberg 26.06.

272721 39,77 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Memmingen 16.10.
271691 38,71 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
274300 35,80 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
271756 35,66 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 12.09.
270209 35,37 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wesel 22.08.
274827 35,14 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg Ruhpolding 09.10.
273027 34,91 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
274587 34,62 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Passau 26.09.
273530 34,36 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 27.06.
275030 33,91 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 03.10.

276698 31,71 Fritz, Julian 2004 TSV Neu-Ulm Friedberg 25.09.
271821 30,67 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 27.06.
271064 30,21 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.10.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 64,19 Drisga, Kilian 2003 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 81,06 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 25.07.2019

273055 65,38 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Eilenburg 05.06.
272721 51,85 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen München 12.06.
271603 45,90 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
273518 39,73 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg München 09.05.
272137 36,95 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
273068 33,71 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Memmingen 16.10.
274390 32,40 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 64,32 Eberler, Jakob 2003 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

271603 67,46 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Erding 18.07.
269919 66,92 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Wetzlar 10.07.
271064 60,81 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg München 09.05.
273027 57,62 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Friedberg 25.09.
272204 57,29 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Plattling 14.08.
279264 54,60 Schmitt, Felix 2004 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
269839 52,36 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Erding 18.07.
274308 51,48 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Erding 18.07.
270359 47,98 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Ansbach 02.07.
270498 47,75 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 16.05.

276371 46,02 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 16.10.
271821 45,34 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 16.10.
276698 44,90 Fritz, Julian 2004 TSV Neu-Ulm Ehingen 10.09.
273624 44,65 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 10.07.
271691 44,52 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
271079 44,28 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 27.06.
270209 44,28 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
270540 43,41 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel 22.08.
273055 42,10 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
276499 41,87 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Erding 27.06.

273530 41,59 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 12.09.
274319 40,96 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 01.08.
275297 40,05 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 12.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 3.378 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

270209 3.037 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
11,91(+0,1)-5,92(+0,0)-12,12-1,65-53,01
273530 3.010 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 03.07.
12,02(+0,5)-5,89(+0,0)-10,61-1,80-53,72
274319 3.003 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
11,72(+0,0)-5,81(-0,1)-12,37-1,68-55,15
274496 2.897 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
12,09(-0,8)-5,95(+0,0)-11,29-1,71-55,65
272833 2.843 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 31.07.
12,07(+0,1)-6,13(+0,0)-10,72-1,65-56,02
274300 2.833 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
12,10(+0,1)-5,89(+0,0)-11,41-1,65-55,87
278200 2.739 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 11.09.
11,91(+0,2)-5,68(+0,0)-9,84-1,65-55,70
271756 2.654 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07.
12,24(+0,1)-5,46(+0,0)-12,13-1,53-56,20
276138 2.525 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
12,27(-0,8)-5,28(+0,0)-9,52-1,59-55,59
274944 2.512 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
12,82(+0,5)-5,59(+0,6)-9,27-1,72-57,25

271821 2.411 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07.
12,69(+0,1)-4,96(+0,0)-10,24-1,65-57,30

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 7.067 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.483 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach 29.08./30.08.2008

270498 7.222 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Filderstadt 05.06./
11,11(-0,1)-6,93(+0,1)-14,68-1,80-49,32/14,83(+0,2)-40,89-4,00-46,55-4:46,84 06.06.
270540 6.585 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel 21.08./
11,07(-0,1)-6,81(-0,9)-13,06-1,80-52,00/14,85(+0,0)-27,15-4,40-43,41-5:20,32 20.08.
270209 5.998 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07./
11,91(+0,1)-5,92(+0,0)-12,12-1,65-53,01/15,27(+0,0)-28,59-3,90-44,28-4:51,00 01.08.
274319 5.811 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 31.07./
11,72(+0,0)-5,81(-0,1)-12,37-1,68-55,15/17,26(+0,0)-40,84-3,50-40,96-4:54,59 01.08.
273530 5.635 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Pfaffenhofen 11.09./
11,94(-0,6)-5,86(+0,0)-10,61-1,73-53,29/15,95(+0,4)-32,08-3,00-41,59-4:54,88 12.09.
274300 5.365 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Pfaffenhofen 11.09./
11,98(-0,6)-6,00(+0,0)-11,24-1,64-56,76/17,19(+0,4)-35,80-3,60-39,22-5:27,46 12.09.
275297 5.263 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Pfaffenhofen 11.09./
11,91(-0,6)-5,76(+0,0)-10,80-1,70-57,57/15,96(+0,4)-27,75-3,50-40,05-5:30,08 12.09.
272833 5.183 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 31.07./
12,07(+0,1)-6,13(+0,0)-10,72-1,65-56,02/15,67(+0,0)-26,24-3,10-26,60-5:02,36 01.08.
271756 5.036 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Regensburg 31.07./
12,24(+0,1)-5,46(+0,0)-12,13-1,53-56,20/16,98(+0,0)-34,77-3,40-30,27-5:22,54 01.08.
274496 4.971 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
12,09(-0,8)-5,95(+0,0)-11,29-1,71-55,65/16,33(-0,6)-25,56-2,30-37,94-5:32,03

271821 4.576 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09./
12,72(-0,6)-4,98(+0,0)-9,13-1,64-57,54/17,69(+0,4)-29,13-2,80-35,22-4:58,61 12.09.
275055 4.465 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07./
12,52(+0,5)-5,35(+0,3)-7,85-1,56-56,97/16,63(+0,0)-21,67-3,00-32,43-5:12,30 04.07.
274944 4.369 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Bad Endorf 03.07./
12,82(+0,5)-5,59(+0,6)-9,27-1,72-57,25/18,50(+0,0)-23,47-2,40-31,96-5:11,55 04.07.
276138 4.028 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
12,27(-0,8)-5,28(+0,0)-9,52-1,59-55,59/20,38(-0,6)-24,04-2,30-20,62-5:17,10

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 14.618 LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 18.588 TSV Göggingen 28.08./29.08.2009

12.445 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
274496 Stengritt, Lorenz (2004) - 4.971; 276138 Schmidt, Lennard (2005) - 4.028
276137 Ayad, Fynn (2005) - 3.446

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,77 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

268296 11,65 +1,4 Hafner, Sabrina 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf/AUT 14.08.
269118 11,74 +0,0 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut Andorf/AUT 14.08.
269229 11,78 +1,3 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
274368 12,42 +0,1 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Erding 26.06.
274385 12,43 +0,0 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
267652 12,60 +0,2 Spatz, Anna-Luisa 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
272174 12,60 +1,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Regensburg 19.06.
271190 12,68 +0,0 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Regensburg 10.07.
267823 12,70 +0,0 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Regensburg 19.06.
272310 12,70 +0,0 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Plattling 14.08.

271955 12,74 +0,9 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
266820 12,74 +0,8 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 27.06.
274916 12,86 +1,0 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Regensburg 19.06.
267872 12,95 +0,2 Heißenhuber, Lena 2003 TSV Plattling Regensburg 19.06.
270256 13,00 +1,2 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg München 23.05.
275388 13,00 +0,0 Fischer, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
269156 13,04 -0,8 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Augsburg 27.06.
270283 13,04 +0,0 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 10.07.
269933 13,09 -0,4 Gerhard, Paula 2003 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
268934 13,10 +0,2 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Erding 26.06.

270804 13,15 -0,4 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Großostheim 26.06.
277272 13,16 +0,6 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 13.06.
270318 13,16 +0,1 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau Passau 04.07.
266434 13,16 +0,7 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 10.07.
269410 13,22 +0,6 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Regensburg 10.07.
270480 13,23 -1,5 Frank, Lilli 2003 LAV Hersbruck Herzogenaurach 27.06.
272014 13,25 +0,0 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut Plattling 14.08.
270800 13,31 -0,4 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Großostheim 26.06.
269461 13,41 +0,9 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
270653 13,41 +1,1 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Dachau 15.08.

279059 13,42 +0,6 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
266426 13,44 +0,7 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
277737 13,45 +0,3 Crosby, Olivia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
270802 13,49 -0,4 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Großostheim 26.06.
269327 13,55 -0,1 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 10.07.
272859 13,59 -0,8 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Augsburg 27.06.
268185 13,62 -0,4 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
268371 13,67 +0,1 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Mörfelden 03.06.
269489 13,68 +2,0 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
277036 13,69 -0,4 Klebsch, Fieneke 2003 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.

272231 13,71 -0,7 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 23.06.
269106 13,72 +1,2 Gottschlich, Laura 2003 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
272550 13,74 +0,1 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Erding 26.06.
273433 13,76 +0,2 Kaufmann, Jelena 2003 LG Main-Spessart Aschaffenburg 06.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,82 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,39 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.05.1977

268296 23,71 +0,5 Hafner, Sabrina 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf/AUT 14.08.
269229 24,33 +2,0 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
269118 24,33 +0,5 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut Andorf/AUT 14.08.
272310 25,25 +0,1 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Erding 18.07.
267652 25,35 +0,0 Spatz, Anna-Luisa 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
272174 25,43 +0,9 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 18.07.
267823 25,88 -0,2 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Hösbach 29.08.
274916 26,02 +0,6 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling München 13.06.
266878 26,33 +0,0 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
266036 26,36 +0,0 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.

267872 26,65 +0,0 Heißenhuber, Lena 2003 TSV Plattling Regensburg 19.06.
271955 26,68 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
271190 26,73 +0,9 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Erding 18.07.
269461 26,93 +1,0 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
277272 27,13 +0,2 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Erding 26.06.
270804 27,21 -0,5 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
279059 27,49 -0,1 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Regensburg 19.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 53,43 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

272310 56,21 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Augsburg 27.06.
280694 56,49 Vogel, Anastasia 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
272174 57,78 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 17.07.
270804 58,70 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 17.07.
266878 58,89 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
269461 59,49 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
277457 61,57 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München München 23.05.
279483 61,89 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing München 09.05.
272946 63,46 Kohl, Alena 2003 TV Immenstadt Augsburg 19.09.
277008 63,79 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Augsburg 19.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,73 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TSV Mühldorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.06.1996

277535 2:09,39 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Koblenz 27.06.
269461 2:11,39 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Walldorf 07.08.
279483 2:16,61 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Regensburg 19.06.
267677 2:17,16 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 20.06.
270470 2:18,26 Drexler, Anna 2002 LG Passau Passau 07.07.
277457 2:20,18 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
266036 2:22,79 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
270848 2:23,52 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Regensburg 10.07.
280958 2:23,66 Nun, Jacqueline 2002 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 27.06.
272174 2:23,71 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 04.07.

280294 2:24,85 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 13.06.
270653 2:25,57 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Wesel 21.08.
265032 2:26,27 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Erding 27.06.
266692 2:28,34 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Aichach 25.07.
268082 2:29,43 Mödl, Paula 2002 TSG 08 Roth Wendelstein 18.09.
274916 2:31,66 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Regensburg 01.08.
272946 2:32,01 Kohl, Alena 2003 TV Immenstadt München 28.07.
270804 2:32,13 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
277008 2:33,19 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Donauwörth 03.10.
270125 2:33,20 Asmussen, Johanna 2003 Kissinger SC Donauwörth 03.10.

270453 2:33,70 Bauer, Jana 2003 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 27.06.
280077 2:35,91 Schuster, Helena 2003 LG Augsburg Aichach 23.06.
264840 2:36,49 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München München 28.07.
270800 2:37,03 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Pfaffenhofen 12.09.
281149 2:37,19 Nitzinger, Johanna 2003 SC Ainring München 28.07.
279358 2:38,08 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.
276885 2:38,37 Rothe, Ida 2003 LAC Passau Regensburg 19.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:36,25 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

267677 4:26,33 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
270470 4:40,92 Drexler, Anna 2002 LG Passau Regensburg 19.06.
279483 4:46,63 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing München 23.05.
269461 4:47,56 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg München 23.05.
280294 4:47,89 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 01.05.
279830 4:59,40 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Erding 18.07.
270848 5:00,11 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Erding 18.07.
280958 5:02,41 Nun, Jacqueline 2002 TSV Katzwang 05 Erding 18.07.
265032 5:07,05 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim München 01.05.
275333 5:10,59 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising München 28.07.

270453 5:11,91 Bauer, Jana 2003 TSV Katzwang 05 Erding 18.07.
280077 5:14,24 Schuster, Helena 2003 LG Augsburg Augsburg 27.06.
281149 5:17,21 Nitzinger, Johanna 2003 SC Ainring Ruhpolding 07.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:39,71 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:18,64 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.05.2021

267677 9:18,64 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
270470 9:48,89 Drexler, Anna 2002 LG Passau Regensburg 03.07.
280294 10:19,71 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
279830 10:29,17 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Erding 17.07.
270453 10:36,68 Bauer, Jana 2003 TSV Katzwang 05 Regensburg 03.07.
280958 10:41,15 Nun, Jacqueline 2002 TSV Katzwang 05 Ingolstadt 25.06.
271271 10:55,92 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 26.06.
275333 11:01,02 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Erding 17.07.
280077 11:32,81 Schuster, Helena 2003 LG Augsburg München 28.07.
265032 11:43,12 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim München 09.05.

264840 11:53,61 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München Horgau 04.08.
269854 11:57,59 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Augsburg 19.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:52,66 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.04.2017

267677 16:20,17 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 15.05.
270800 20:46,18 Schmitt, Hanna 2003 LG Lohr-Rechtenbach Aschaffenburg 29.09.
266867 21:19,59 Bambeck, Hannah 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 09.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 33:52 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05
Bayerischer Jugend-Rekord: 33:52 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05 26.09.2020

267677 35:02 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 21.03.
270470 38:03 Drexler, Anna 2002 LG Passau München 10.10.
280958 39:55 Nun, Jacqueline 2002 TSV Katzwang 05 Uelzen 31.10.
270453 41:03 Bauer, Jana 2003 TSV Katzwang 05 Kemmern 01.08.
279875 44:33 Schmitt, Hanna 2003 LG Lohr-Rechtenbach Kemmern 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 14,31 Gust, Elena 2002 -- LG Wolfstein
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 30.08.2012

268928 13,71 +1,0 KREBS, Naomi 2003 LG Bamberg Rostock 01.08.
278619 14,05 +0,2 Plank, Johanna 2002 LAC Passau Regensburg 20.06.
269229 14,37 -1,6 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 09.05.
270283 14,92 +0,2 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 26.06.
269156 14,93 +0,3 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Erding 18.07.
266820 15,07 +0,3 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 18.07.
270653 15,13 +0,1 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Wesel 20.08.
267823 15,32 +0,4 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Hösbach 29.08.
269410 15,36 +0,2 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Erding 26.06.
266036 15,39 +0,3 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Erding 18.07.

270800 15,59 +1,5 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Gelnhausen 12.06.
266878 15,63 +0,0 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
269802 16,07 +0,3 Ebner, Chiara 2002 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
274916 16,14 +0,5 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling München 13.06.
272191 16,14 +0,1 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07.
272550 16,22 +0,2 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Erding 26.06.
270804 16,30 +0,2 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
279059 16,64 +0,2 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.06.
270692 16,75 +1,0 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09.
279358 16,96 +0,0 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Bad Endorf 03.07.

271144 16,98 +0,3 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Erding 18.07.
270195 17,05 +0,8 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
266426 17,10 +0,2 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
272174 17,20 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
273119 17,43 +0,5 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 64,39 Ochmann, Sophie 2002 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 56,42 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 21.07.2007

277535 60,21 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Rostock 01.08.
280694 61,42 Vogel, Anastasia 2002 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
266878 62,61 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
270151 62,81 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 01.05.
271083 64,08 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München München 12.06.
270804 65,00 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Aschaffenburg 04.07.
269461 70,86 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
266692 71,32 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Augsburg 19.09.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 7:21,20 Kulow, Estelle 2002 -- TSV Schleißheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:31,01 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.07.2006

279483 7:13,77 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Rostock 01.08.
280294 7:26,04 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Rostock 01.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 52,06 SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

49,95 StG Untere Isar weiblich München 13.06.
272309 Muhr, Felicitas (2004); 272310 Leitgeb, Agnes (2003)
267872 Heißenhuber, Lena (2003); 274916 Nebl, Rebecca (2003)
50,26 SWC Regensburg Erding 17.07.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 271955 Wenig, Maria (2003)
267652 Spatz, Anna-Luisa (2002); 269759 Deiml, Maya (2003)
50,77 TSV 1860 Rosenheim Erding 17.07.
274157 Brock, Sarah (2003); 274395 Schellenberg, Ida (2005)
279059 Fischer, Romy (2003); 272174 Kauer, Miriam (2003)
51,29 SWC Regensburg II Regensburg 27.06.
272019 Krüger, Alisa (2005); 274043 Spieß, Celia (2005)
274025 Plutz, Hannah (2005); 274115 Wittmann, Emma (2005)
52,05 LG Main-Spessart I Großostheim 26.06.
273135 Riedmann, Mona (2004); 277036 Klebsch, Fieneke (2003)
274356 Fenn, Katharina (2005); 274350 Köberlein, Svenja (2005)
52,13 LG Donau-Ries I Donauwörth 03.10.
278254 Grasse, Anna (2005); 266426 Bergmiller, Mia (2002)
266420 Kleinle, Marion (2002); 266887 Häselhoff, Pia (2002)
52,60 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
274751 Braun, Laura (2005); 274755 Stadler, Sarah (2005)
269489 Bschorr, Julia (2003); 277737 Crosby, Olivia (2003)
53,46 StG Lech-Runners Erding 17.07.
276256 Becherer, Annika (2004); 279163 Udonsi, Vanessa (2006)
277008 Demharter, Lucia (2002); 270125 Asmussen, Johanna (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

4:24,22 SWC Regensburg Marktheidenfeld 25.09.
274019 Ertl, Kathrin (2005); 271955 Wenig, Maria (2003)
272020 Lankes, Julia (2004); 269461 Lankes, Lisa (2003)
4:28,55 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
274710 Besser, Veronika (2004); 264840 Herle, Clelia (2002)
267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée (2003); 274589 Meier, Heidi (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:23,79 TSV 1875 Göggingen 27.07.1986

7:28,23 TSV Jahn Freising Marktheidenfeld 25.09.
275333 Kunstmann, Lea (2002); 275336 Giersdorff, Lotta (2006)
275335 Giersdorff, Frida (2004)
7:34,66 SWC Regensburg Marktheidenfeld 25.09.
274019 Ertl, Kathrin (2005); 275945 Helfer, Magdalena (2006)
269461 Lankes, Lisa (2003)
7:55,01 TV Immenstadt Friedberg 09.10.
269854 Willer, Nadine (2003); 266148 Gütt, Amelie (2002)
272946 Kohl, Alena (2003)
8:13,99 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
264840 Herle, Clelia (2002); 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée (2003)
271090 Krickser, Anna (2004)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jugend-Rekord: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 6.09.2020

269908 28:41,19 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Rostock 30.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,74 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,90 Sulek, Cornelia 1960 -- LAC Quelle Fürth 1.09.1979

279358 1,72 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Bad Endorf 03.07.
266036 1,72 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 10.07.
270256 1,71 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg München 09.05.
270653 1,68 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 23.05.
270800 1,63 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Pfaffenhofen 11.09.
272189 1,58 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 09.05.
269908 1,57 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg München 13.06.
271007 1,56 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Augsburg 19.09.
269632 1,56 Scharfensteiner, Sophie 2003 LG Zusam Donauwörth 03.10.
266959 1,50 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 27.06.

270851 1,50 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Herzogenaurach 27.06.
272174 1,48 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07.
270480 1,48 Frank, Lilli 2003 LAV Hersbruck Wendelstein 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,52 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1985

269191 3,80 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Koblenz 27.06.
270195 3,10 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 04.06.
269802 2,80 Ebner, Chiara 2002 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
279951 2,50 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,68 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

267652 5,81 +1,2 Spatz, Anna-Luisa 2002 SWC Regensburg Friedberg 25.09.
266820 5,59 +0,8 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 27.06.
272174 5,59 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.
270802 5,47 +0,6 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 23.07.
271955 5,46 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
272014 5,46 +0,0 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut Erding 18.07.
272189 5,41 -0,3 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 09.05.
266036 5,33 +0,0 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
269933 5,32 +0,0 Gerhard, Paula 2003 LG Main-Spessart Regensburg 19.06.
271190 5,28 +0,8 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut München 13.06.

270283 5,26 +0,9 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 10.07.
274916 5,26 +1,0 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Regensburg 10.07.
266434 5,24 +0,0 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Erding 18.07.
270653 5,22 +0,0 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Dachau 15.08.
277272 5,19 +1,2 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 13.06.
271144 5,18 +0,6 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 13.06.
269370 5,17 -0,1 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
270800 5,16 -0,0 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Großostheim 26.06.
279059 5,14 +1,0 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
269802 5,09 +0,8 Ebner, Chiara 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.

272550 5,07 +1,0 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Erding 26.06.
267872 5,06 +0,2 Heißenhuber, Lena 2003 TSV Plattling Plattling 14.08.
269759 5,02 +0,3 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
269632 5,00 +0,2 Scharfensteiner, Sophie 2003 LG Zusam Donauwörth 03.10.
272310 4,99 +1,5 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf München 13.06.
268185 4,99 -0,0 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
272191 4,99 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 01.08.
279358 4,99 +0,0 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 12.09.
270692 4,98 +0,0 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 12.09.
266887 4,96 +0,0 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.

270088 4,92 +0,1 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen München 13.06.
268595 4,90 +1,5 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.06.
270259 4,87 +0,2 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
272231 4,86 +0,0 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ruhpolding 07.07.
269106 4,84 +0,3 Gottschlich, Laura 2003 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
270804 4,82 +0,4 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,89 Sörgel, Antonia 2002 -- LAV Hersbruck
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,02 Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach 18.06.2005

279059 11,42 +1,3 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
272174 11,32 +0,4 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 03.10.
266434 10,91 +0,5 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Erding 17.07.
270088 10,80 -0,1 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen München 13.06.
274916 10,42 +0,0 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Plattling 14.08.
272191 10,12 -0,9 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Erding 17.07.
270851 9,12 +0,3 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Herzogenaurach 27.06.
279951 8,97 +0,4 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,42 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 17,82 Plositzka, Iris 1966 -- DJK Memmingen 1.09.1985

268969 12,05 Kupsch, Carolin 2003 LG Landkreis Roth Erding 17.07.
266036 12,00 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 20.08.
267704 11,19 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Horgau 04.08.
270653 10,88 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Weingarten 03.07.
268368 10,62 Hock, Carmen 2003 LG Main-Spessart Hösbach 28.08.
269423 10,42 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
270800 10,29 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Pfaffenhofen 11.09.
267599 10,28 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
266383 10,08 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.
268371 9,94 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Aschaffenburg 04.07.

270804 9,91 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
279358 9,88 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
270195 9,56 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 41,60 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.06.2003

268969 43,05 Kupsch, Carolin 2003 LG Landkreis Roth Locarno/SUI 18.09.
267062 40,16 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 09.05.
270800 33,93 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Erding 17.07.
269423 31,57 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
267704 31,34 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Erding 17.07.
267691 29,88 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut Plattling 15.08.
276728 29,74 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Hallein/AUT 03.07.
266420 29,45 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
273225 29,05 Fendt, Melanie 2003 LG Würm Athletik Oberschleißheim 16.10.
267599 27,42 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 03.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 43,76 Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 59,50 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 8.06.2019

276898 45,96 Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Erding 18.07.
270336 39,33 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Erding 18.07.
270795 37,08 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
274273 35,95 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Erding 18.07.
279609 31,42 Kieslinger, Emily 2004 TSV Wolfratshausen Memmingen 16.10.
268863 30,83 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
271983 27,65 Imminger, Vreni 2003 TV Hindelang Memmingen 26.06.
272834 23,67 Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 48,87 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

266036 44,53 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 21.08.
267062 43,10 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Erding 18.07.
269568 40,58 Forstenaicher, Lucia 2003 TSV Vilsbiburg Plattling 14.08.
269423 38,43 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Erding 18.07.
265298 37,46 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting München 13.06.
268368 35,96 Hock, Carmen 2003 LG Main-Spessart Erding 18.07.
271403 35,92 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 18.09.
270800 35,55 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Pfaffenhofen 12.09.
268371 35,44 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Hösbach 29.08.
270653 34,89 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 26.06.

268582 33,69 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 18.07.
279358 31,95 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 26.06.
272014 31,61 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut Landshut 25.09.
270802 31,56 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
268818 30,78 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 27.06.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2020: 2.566 Müller, Magdalena 2002 -- SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.599 Günthner, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

270653 2.895 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Weingarten 03.07.
15,24(+0,7)-1,68-10,88-27,54(-0,5)
270800 2.696 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Pfaffenhofen 11.09.
15,90(+1,0)-1,63-10,29-27,76(+1,2)
270804 2.451 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
16,30(+0,2)-1,44-9,91-27,21(-0,5)
279358 2.437 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.
17,02(+1,0)-1,63-9,88-29,06(+0,3)
274916 2.292 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Regensburg 31.07.
16,21(+0,1)-1,43-6,63-26,57(+0,5)
272191 2.157 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07.
16,14(+0,1)-1,37-7,91-28,59(+0,5)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 5.225 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.869 Nusko, Helga 1985 -- USC München 26.08./27.08.1963

266036 5.113 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Wesel 20.08.
15,65(-0,3)-1,65-12,00-27,04(+0,0)/5,33(+0,0)-44,53-2:22,79
270653 4.759 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Weingarten 03.07./
15,24(+0,7)-1,68-10,88-27,54(-0,5)/5,11(+0,0)-32,60-2:25,58 04.07.
270800 4.483 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Pfaffenhofen 11.09./
15,90(+1,0)-1,63-10,29-27,76(+1,2)/5,14(+0,0)-35,55-2:37,03 12.09.
279358 4.126 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Bad Endorf 03.07./
16,96(+0,0)-1,72-9,75-29,10(+0,0)/4,90(+0,6)-30,84-2:41,07 04.07.
270804 4.019 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
16,30(+0,2)-1,44-9,91-27,21(-0,5)/4,82(+0,4)-25,48-2:32,13
274916 3.908 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Regensburg 31.07./
16,21(+0,1)-1,43-6,63-26,57(+0,5)/5,12(+0,0)-23,41-2:31,66 01.08.
272174 3.904 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 03.07./
17,20(+0,0)-1,48-7,23-25,77(+0,0)/5,22(+0,0)-13,52-2:23,71 04.07.
272191 3.624 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Regensburg 31.07./
16,14(+0,1)-1,37-7,91-28,59(+0,5)/4,99(+0,0)-25,02-2:44,11 01.08.
270692 3.074 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 11.09./
16,75(+1,0)-o-7,80-29,30(+0,3)/4,98(+0,0)-29,78-2:46,07 12.09.
268818 2.992 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Pfaffenhofen 11.09./
18,03(+1,0)-1,39-7,79-31,12(+0,4)/4,30(+0,0)-28,32-2:57,58 12.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel 3000 m Bahngehen 5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf
4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,82 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,55 Seidel, Katja 1973 -- TV 1879 Hilpoltstein 20.07.1990

274289 11,76 +0,6 Just, Annika 2005 LAC Passau Andorf/AUT 14.08.
275532 12,15 +0,3 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau München 09.05.
277310 12,20 +0,3 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth München 09.05.
275228 12,26 +0,0 Eze, Chidinma Sophia 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 19.06.
277382 12,26 +0,0 Mensah, Millicent 2005 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
275166 12,33 +0,5 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau Regensburg 19.06.
275081 12,36 -0,3 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.06.
271766 12,37 +0,1 Mark, Mona 2004 LG Augsburg Regensburg 19.06.
271419 12,54 -0,7 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Bad Endorf 03.07.
271889 12,60 +0,3 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth München 09.05.

271771 12,61 +0,6 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 12.06.
271918 12,61 -0,1 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
270536 12,64 +0,6 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg München 12.06.
273156 12,66 +0,3 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.05.
268917 12,68 +0,8 Knauer, Lea 2004 LG Forchheim München 09.05.
277212 12,70 +1,3 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth München 23.05.
276344 12,70 -0,7 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Bad Endorf 03.07.
273628 12,78 +0,8 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 09.05.
274530 12,78 -0,5 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
271961 12,80 +0,0 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Wesel 21.08.

271160 12,81 +0,0 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 19.06.
278254 12,81 +0,3 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
274593 12,85 +0,6 Pröhl, Emily 2005 LG Erlangen München 12.06.
274658 12,89 +1,0 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Bremen 29.05.
273495 12,93 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 18.09.
272959 12,95 -1,4 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 11.09.
280300 12,96 +0,6 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
273056 12,97 +0,3 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.05.
274043 12,99 +1,6 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg München 23.05.
273668 13,02 +0,6 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 12.06.

269943 13,06 +0,5 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
275015 13,07 +0,8 Samanski, Lilly 2005 TSV Gräfelfing München 09.05.
273792 13,10 +0,6 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg München 12.06.
277131 13,11 +0,6 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf München 12.06.
272019 13,12 +0,4 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
273674 13,16 +0,8 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 09.05.
277163 13,16 +0,0 Pilgram, Madita 2005 TV Eggenfelden München 12.06.
274784 13,16 +0,2 Niese, Natalie 2004 SV Esting Erding 27.06.
279632 13,20 +0,6 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 12.06.
271244 13,20 +0,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 10.07.

275442 13,20 +0,0 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Wunsiedel 10.07.
275482 13,20 -1,1 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
272420 13,22 +0,3 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.06.
273025 13,22 -0,7 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
276796 13,22 -1,4 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Pfaffenhofen 11.09.
275051 13,27 +0,0 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim München 12.06.
273288 13,27 +0,0 Wohlfahrt, Ronja 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.06.
269249 13,30 -0,2 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Ingolstadt 25.06.
276419 13,30 +0,7 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
276256 13,30 +0,3 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Horgau 10.07.

274977 13,31 +0,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 12.06.
279336 13,31 +0,5 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Regensburg 19.06.
272416 13,33 +0,2 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Erding 27.06.
272818 13,33 +1,5 Masanetz, Annika 2004 LG Region Landshut Langquaid 27.08.
272568 13,34 +0,1 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn Erding 27.06.
274395 13,35 +0,0 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.06.
278781 13,38 -0,2 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Bamberg 27.06.
273517 13,39 +1,2 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf Eggenfelden 24.07.
273191 13,40 +1,0 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
273030 13,41 +0,4 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Horgau 04.08.

272461 13,43 +1,2 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
273910 13,45 +0,3 Lohr, Emma 2005 LG Region Landshut Dachau 15.08.
277351 13,45 +1,1 Feser, Nele 2005 Track & Field Club Mainfra Dachau 15.08.
274025 13,46 +0,5 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
271573 13,48 +1,1 Val, Laura 2004 LG Augsburg München 12.06.
277556 13,48 +0,5 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Regensburg 19.06.
272415 13,50 -0,1 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Erding 27.06.
271057 13,51 +1,0 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.
271339 13,51 +0,0 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Erding 27.06.
272710 13,55 +0,6 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach München 12.06.

273468 13,56 +0,5 Vierhaus, Judith 2004 LG Main-Spessart Regensburg 19.06.
269729 13,57 +1,0 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
272961 13,58 +0,9 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Vöcklabruck/AUT 21.05.
276727 13,59 +0,0 Zell, Pia 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel München 12.06.
272020 13,59 +0,1 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
274115 13,59 +0,5 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
273680 13,59 -0,8 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 27.06.
273452 13,61 -0,2 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Bamberg 27.06.
279133 13,64 +0,1 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
273676 13,65 -0,3 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing München 28.07.

274014 13,66 -1,7 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
279085 13,68 -0,7 Schwaiger, Leni 2005 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
274862 13,69 +0,7 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 04.07.
277399 13,71 +0,5 Schaefer, Lisa 2005 TSV Plattling Regensburg 19.06.
272949 13,72 +0,0 Stadler, Carolin 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.06.
272504 13,73 +0,0 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg München 12.06.
273985 13,75 +1,4 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 25.09.
276366 13,75 -0,4 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
272258 13,77 +0,3 Wengenmayr, Johanna 2004 LG Zusam Horgau 10.07.
280932 13,79 +0,1 Betzold, Jo Ann 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

272463 13,79 -0,1 Wagner, Amelie 2004 TV Eggenfelden Plattling 14.08.
271526 13,80 +0,0 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg 25.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,28 Hafner, Sabrina 2003 -- TV Erkheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,44 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.08.1976

274289 24,45 +0,4 Just, Annika 2005 LAC Passau Erding 18.07.
275532 24,99 +0,2 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Regensburg 19.06.
270536 25,23 +0,3 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.06.
273495 25,23 +0,4 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
275081 25,30 +0,7 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Vöcklabruck/AUT 21.05.
277212 25,43 +0,0 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 10.07.
271419 25,53 +0,2 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Regensburg 19.06.
277310 25,59 +0,0 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
271918 25,98 +0,1 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf München 28.07.
271961 26,13 +0,4 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.

274658 26,15 -1,3 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen München 09.05.
271889 26,21 +0,0 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth München 09.05.
271771 26,23 +1,0 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Andorf/AUT 14.08.
268917 26,31 -0,2 Knauer, Lea 2004 LG Forchheim Regensburg 19.06.
273156 26,34 +0,0 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.05.
278254 26,43 +1,7 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
273288 26,60 +0,2 Wohlfahrt, Ronja 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.06.
273668 26,62 +0,3 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Aichach 23.06.
273056 26,68 +0,0 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.05.
274593 26,77 +0,0 Pröhl, Emily 2005 LG Erlangen Herzogenaurach 27.06.

280300 26,78 +0,0 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
275693 26,87 +0,0 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt Regensburg 19.06.
277502 27,06 +0,0 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Erding 27.06.
272420 27,11 +0,0 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Erding 18.07.
273025 27,18 -1,8 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Regensburg 16.05.
272959 27,18 +0,9 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Andorf/AUT 14.08.
269729 27,19 -0,7 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
277163 27,21 +0,3 Pilgram, Madita 2005 TV Eggenfelden Plattling 14.08.
271452 27,30 -0,6 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Regensburg 10.07.
274043 27,31 -1,8 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.05.

274395 27,41 +0,2 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.06.
276796 27,45 -1,0 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Filderstadt 05.06.
277138 27,45 +0,0 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Erding 18.07.
273030 27,49 -0,6 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Augsburg 27.06.
277556 27,53 +0,0 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Regensburg 19.06.
277131 27,62 +0,0 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Erding 27.06.
274530 27,63 -1,8 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 16.05.
279395 27,68 +0,0 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Dachau 15.08.
272488 27,69 +0,0 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Erding 27.06.
279336 27,77 -0,1 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Regensburg 19.06.

277384 27,80 +0,2 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
272961 27,82 +0,8 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Vöcklabruck/AUT 21.05.
275442 27,90 -0,3 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bamberg 27.06.
273680 27,92 -0,6 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 27.06.
280366 27,92 +0,0 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 55,63 Leitgeb, Agnes 2003 -- TSV 1861 Deggendorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 9.07.1976

273495 56,60 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Rostock 31.07.
270536 57,08 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Erding 17.07.
275532 58,47 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Erding 17.07.
276083 58,54 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Regensburg 10.07.
269265 58,66 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Neustadt 11.07.
280300 58,88 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
277212 58,99 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 27.06.
278254 59,32 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
272488 59,48 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik München 12.06.
279395 59,56 Firl, Katharina 2005 TSV 1862 Neuburg Erding 17.07.

270871 59,59 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.05.
277502 59,73 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 23.05.
279133 59,88 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
276535 60,07 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 27.06.
271160 60,14 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Erding 17.07.
277384 60,21 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
274954 60,88 Wilhelm, Julia 2006 TSV Ottobeuren Erding 18.07.
271452 61,36 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 28.07.
272961 61,92 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Hallein/AUT 03.07.
269729 62,05 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.

273910 62,36 Lohr, Emma 2005 LG Region Landshut Langquaid 27.08.
280366 63,21 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
274107 63,31 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Augsburg 27.06.
274589 64,90 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:10,92 Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

272488 2:11,65 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 19.06.
273051 2:12,18 Rath, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Horgau 04.08.
271841 2:12,96 Meier, Linda 2004 LAC Passau Regensburg 19.06.
279013 2:14,73 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Ulm 22.05.
276810 2:16,48 Gahbauer, Lea 2005 LG Passau Ulm 22.05.
277384 2:16,87 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
272961 2:17,22 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Erding 17.07.
273220 2:18,01 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
274590 2:18,01 Karl, Rebecca 2005 TSV 1860 Ansbach Erding 17.07.
271452 2:18,39 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Erding 17.07.

272771 2:18,88 Sievert, Lara Sophie 2004 LG Eckental Erding 17.07.
271565 2:20,98 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Neustadt 09.07.
269913 2:22,71 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau München 28.07.
279395 2:23,38 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Horgau 04.08.
275335 2:23,75 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Erding 27.06.
269945 2:23,76 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
271160 2:24,64 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Wesel 22.08.
270914 2:25,07 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Erding 27.06.
269944 2:25,36 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
274107 2:27,37 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 25.07.

274019 2:27,90 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
274589 2:28,35 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 28.07.
271419 2:28,52 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Wesel 22.08.
275220 2:29,13 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Aichach 25.07.
276822 2:29,60 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Plattling 14.08.
279831 2:29,76 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Regensburg 19.06.
272622 2:29,92 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Aichach 23.06.
271918 2:30,56 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 04.07.
280300 2:30,95 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 29.05.
272065 2:31,99 Lutz, Tina 2004 TSV Burghaslach Herzogenaurach 27.06.

280366 2:32,15 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
271961 2:32,30 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Wesel 22.08.
270536 2:32,49 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 03.10.
273971 2:32,82 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg Erding 17.07.
273804 2:32,90 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental München 12.06.
271347 2:32,98 Gömmel, Lena 2004 TSV Zirndorf Neustadt 09.07.
277643 2:33,24 Susanek, Katharina 2004 TSV Ismaning Erding 27.06.
273025 2:33,61 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Wesel 22.08.
280987 2:33,83 Fürholzer, Marina 2005 TSV Reichertshofen Erding 27.06.
274043 2:33,94 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt 06.06.

273774 2:34,05 Lunt, Romy Sienna 2005 Laufverein Deggendorf Regensburg 10.07.
277621 2:34,88 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
274781 2:34,98 Aits, Nora 2004 LAC Passau Passau 07.07.
272251 2:35,35 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
275953 2:35,57 Pfleger, Alena Marie 2004 TSV Jetzendorf Horgau 10.07.
274297 2:36,65 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Aichach 23.06.
273191 2:38,13 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
277305 2:38,72 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Hammelburg 11.09.
272959 2:39,28 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 12.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:30,21 Rath, Julia 2004 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:18,03 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 8.06.2013

273051 4:30,89 RATH, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Mannheim 03.07.
271841 4:31,56 Meier, Linda 2004 LAC Passau Erding 18.07.
275870 4:32,79 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau Erding 18.07.
279013 4:33,26 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 18.07.
273220 4:39,86 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.06.
272408 4:41,03 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 29.05.
271565 4:43,27 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Erding 18.07.
269913 4:46,87 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau Walldorf 08.08.
272121 4:47,68 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 23.05.
276083 4:49,25 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Regensburg 19.06.

276082 4:49,43 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Regensburg 19.06.
272771 4:54,13 Sievert, Lara Sophie 2004 LG Eckental Erding 18.07.
276810 4:55,63 Gahbauer, Lea 2005 LG Passau München 23.05.
272961 4:57,55 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 01.05.
276669 4:58,32 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau Erding 18.07.
270914 4:59,85 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 13.06.
274016 5:03,50 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
274781 5:03,59 Aits, Nora 2004 LAC Passau Karlsruhe 15.05.
273117 5:04,23 Kern, Livia Constanza 2005 SC Vöhringen München 13.06.
275335 5:07,24 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising München 28.07.

276822 5:11,50 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Erding 18.07.
277717 5:13,52 Pareth, Valentina 2005 LG Westallgäu Friedberg 25.09.
272622 5:14,78 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Friedberg 25.09.
277550 5:16,35 Hofmockel, Jule 2004 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
279831 5:20,41 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham München 13.06.
274297 5:24,02 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
269944 5:24,81 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.
273971 5:29,55 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 26.06.
277178 5:35,83 Ibe, Bernadette 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg 25.09.
269945 5:36,78 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 19.06.

271090 5:48,05 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 19.06.
277220 5:48,22 Antonova, Kalina 2005 LG Stadtwerke München München 28.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:58,96 Rath, Julia 2004 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:20,40 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 12.05.2013

271841 9:43,16 Meier, Linda 2004 LAC Passau Regensburg 03.07.
273220 9:54,22 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.07.
279013 9:57,33 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Regensburg 03.07.
272408 10:13,17 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 17.07.
272121 10:19,48 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Rostock 30.07.
269913 10:21,13 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau Erding 17.07.
274016 10:39,88 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 24.04.
274590 10:45,19 Karl, Rebecca 2005 TSV 1860 Ansbach Regensburg 03.07.
272961 10:50,61 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 09.05.
274781 11:05,93 Aits, Nora 2004 LAC Passau Regensburg 24.04.

276822 11:13,50 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Vöcklabruck/AUT 21.05.
273117 11:13,57 Kern, Livia Constanza 2005 SC Vöhringen Regensburg 03.07.
270914 11:19,27 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 09.05.
279831 11:21,75 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Erding 27.06.
275953 11:25,03 Pfleger, Alena Marie 2004 TSV Jetzendorf Erding 17.07.
272622 11:35,88 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Augsburg 19.09.
277717 11:36,11 Pareth, Valentina 2005 LG Westallgäu Augsburg 19.09.
272124 11:37,51 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth München 09.05.
277643 12:00,79 Susanek, Katharina 2004 TSV Ismaning Regensburg 03.07.
269945 12:02,74 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 25.06.

272443 12:37,52 Kaufmann, Theresa 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
277220 12:57,11 Antonova, Kalina 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:20,72 Boschner, Theresa 2003 -- SC Moosham
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:46,73 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 20.05.2004

271841 17:46,34 Meier, Linda 2004 LAC Passau München 09.05.
275557 17:53,48 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Ansbach 28.07.
272408 18:36,22 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 29.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:49 Drexler, Franziska 2006 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 35:34 Drexler, Franziska 2006 -- LAC Passau 10.10.2021

275870 35:34 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau München 10.10.
273220 36:47 Engl, Magdalena 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Uelzen 31.10.
280710 43:06 Weidenhagen, Clara 2005 Läuferclub Buchendorf München 10.10.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 13,63 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,42 Burkhardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

275166 13,80 +0,7 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau München 12.06.
277382 14,23 +1,7 Mensah, Millicent 2005 LAC Quelle Fürth Erding 18.07.
268917 14,43 +0,7 Knauer, Lea 2004 LG Forchheim München 12.06.
271419 14,52 +0,5 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Herzogenaurach 27.06.
273025 14,56 +1,7 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Erding 18.07.
276344 14,67 +0,2 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Bad Endorf 03.07.
274530 14,82 -0,1 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
271160 14,88 +0,1 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bad Endorf 03.07.
274043 15,13 -1,1 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
269249 15,15 -0,8 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 23.05.

274784 15,27 +0,0 Niese, Natalie 2004 SV Esting Erding 27.06.
269943 15,29 +0,7 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.
279632 15,47 +0,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Erding 27.06.
274014 15,55 +0,8 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
271961 15,58 -0,7 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Filderstadt 05.06.
275482 15,59 +0,1 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 18.07.
276796 15,61 -0,2 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Regensburg 10.07.
279336 15,67 +0,1 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Erding 18.07.
271924 15,69 -0,9 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 23.05.
273792 15,79 +0,3 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.

274066 15,81 +0,7 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
271889 15,84 -1,1 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 16.05.
275442 15,89 +1,5 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bamberg 27.06.
276419 15,92 +0,1 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
271918 16,02 +0,2 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
272959 16,31 +0,2 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 11.09.
272568 16,42 +0,0 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn Erding 27.06.
273191 16,48 +0,6 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
270174 16,49 -0,2 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.07.
272415 16,60 +0,0 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Erding 27.06.

275051 16,62 +1,5 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Bamberg 27.06.
272020 16,68 +0,7 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
272251 16,68 +0,2 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
272420 16,71 +1,2 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.06.
273509 16,75 +0,8 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
271062 16,78 +0,7 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
273030 16,85 +0,8 Echteler, Lena 2005 TSV Durach München 12.06.
274115 16,85 +0,6 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
279133 17,20 -0,6 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
271339 17,22 +0,7 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Erding 27.06.

275815 17,36 +0,1 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Bad Endorf 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 61,25 Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 58,88 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 6.07.2005

270871 63,07 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.05.
279133 64,02 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 18.07.
273288 65,34 Wohlfahrt, Ronja 2004 LAC Quelle Fürth Ulm 22.05.
276535 65,79 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Erding 18.07.
269729 66,32 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Rostock 31.07.
274589 67,04 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Erding 18.07.
274590 68,04 Karl, Rebecca 2005 TSV 1860 Ansbach München 12.06.
270536 70,15 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 19.09.
272504 70,93 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 18.07.
274784 72,71 Niese, Natalie 2004 SV Esting Erding 27.06.

273601 73,24 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Erding 27.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 7:13,31 Kalus, Meike 2003 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:59,52 Eisenreich, Laura 2004 -- LAC Passau 1.08.2021

269913 6:59,52 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau Rostock 01.08.
271565 7:04,78 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Rostock 01.08.
272961 7:11,00 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Rostock 01.08.
275335 7:19,28 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Ingolstadt 25.06.
274016 7:22,56 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 25.06.
272771 7:30,54 Sievert, Lara Sophie 2004 LG Eckental Pfungstadt 01.09.
272124 7:43,45 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.06.
273117 7:55,04 Kern, Livia Constanza 2005 SC Vöhringen Ingolstadt 25.06.
276822 7:55,24 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Ingolstadt 25.06.
277550 8:03,79 Hofmockel, Jule 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 50,14 TV Bad Kötzting
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,61 StG Passau-Pfarrkirchen 25.06.2021
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,61 StG Passau-Pfarrkirchen 25.06.2021

46,61 StG Passau-Pfarrkirchen Ingolstadt 25.06.
275532 Rohmann, Franziska (2005); 275166 Anzinger, Maria (2005)
273156 Weigl, Johanna (2005); 274289 Just, Annika (2005)
47,69 LAC Quelle Fürth Regensburg 10.07.
277212 Birkner, Carla (2005); 277310 Hergenroether, Lea (2005)
277382 Mensah, Millicent (2005); 275228 Eze, Chidinma Sophia (2005)
50,50 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
272504 Oswald, Nelly (2004); 273792 Quattländer, Franka (2004)
274530 Denkey, Julie (2005); 276541 Sieber, Soana (2006)
50,92 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
272019 Krüger, Alisa (2005); 274043 Spieß, Celia (2005)
274025 Plutz, Hannah (2005); 274115 Wittmann, Emma (2005)
51,30 LG Augsburg Donauwörth 03.10.
271573 Val, Laura (2004); 279440 Schmid, Eva (2008)
276327 Schmid, Alina (2006); 273668 Konrad, Johanna (2005)
51,80 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
269105 Kubis, Hannah (2004); 272461 Mitsch, Hanna (2004)
272463 Wagner, Amelie (2004); 277163 Pilgram, Madita (2005)
51,86 TV Emmering Erding 17.07.
272421 Hradetzky, Sina (2005); 272420 Wesel, Sandra (2004)
272415 Schmauder, Marit (2004); 272416 Schmauder, Inga (2004)
52,22 StG Untere Isar weiblich Erding 17.07.
272309 Muhr, Felicitas (2004); 273815 Jobst, Johanna (2006)
277399 Schaefer, Lisa (2005); 277556 Machl, Anna-Lena (2005)
52,53 StG Wiggensbach Augsburg 27.06.
274654 Weinzierl, Lena (2006); 273030 Echteler, Lena (2005)
272710 Harteis, Eva (2005); 278500 Dornacher, Simone (2005)
53,28 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
277219 Trenkamp, Anna (2006); 275113 Heimann, Veronika (2004)
276366 Hammerschmidt, Paula (2004); 278808 Seidenspinner, Sara (2005)

53,72 StG Ingolstadt München 12.06.
275693 Wagner, Lara (2006); 273601 Fröhlich, Susanna (2005)
277184 Hollasch, Nele (2006); 275685 Conradi, Nina (2006)
53,78 LG Main-Spessart Walldorf 08.08.
273468 Vierhaus, Judith (2004); 279336 Kohrmann, Marie (2005)
272414 Jachnik, Miriam (2004); 273135 Riedmann, Mona (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:46,15 LG Domspitzmilch Regensburg 28.07.2007

7:32,68 LG Augsburg Friedberg 09.10.
272622 Köber, Anna (2004); 275220 Weis, Emilia (2005)
275977 Christen, Anna (2006)
7:47,31 LG Stadtwerke München Marktheidenfeld 25.09.
278118 Riess-Lochet, Luce (2007); 274710 Besser, Veronika (2004)
274589 Meier, Heidi (2004)
7:48,81 TSV Burghaslach Marktheidenfeld 25.09.
277727 Nirsberger, Lucia (2007); 272065 Lutz, Tina (2004)
277728 Bauer, Nele (2007)
8:54,75 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 20.07.
273971 Coutandin, Ilona (2004); 278646 Franz, Carla (2004)
273972 Wetteskind, Mathilda (2005)

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 15:18,69 Schmidt, Julia 2004 -- SpVgg Niederaichbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:34,72 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg-Niederaichbach 30.06.1984

270865 14:54,13 Schmidt, Julia 2004 SpVgg Niederaichbach Rostock 30.07.
272124 15:43,30 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Rostock 30.07.
281741 23:50,12 Lippert, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
270795 24:38,44 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München München 03.10.
275988 24:52,09 Rotter, Franzisca 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
272363 25:42,38 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
5km Str.Gehen
Bayerischer Jugend-Rekord: 24:29 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg-Niederaichbach 30.09.1984

270865 25:49 Schmidt, Julia 2004 SpVgg Niederaichbach Frankfurt 10.04.
272124 28:06 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Niederaichbach 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,69 Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck
Bestl. 2020: 1,69 Mößthaler, Lara 2004 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,85 Skotnik, Melanie 1983 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 27.06.1999

271659 1,73 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Erding 18.07.
273119 1,73 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
276796 1,71 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Filderstadt 05.06.
271419 1,68 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Filderstadt 05.06.
271961 1,65 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Filderstadt 05.06.
270174 1,65 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.06.
271160 1,64 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 27.06.
271889 1,64 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Bad Endorf 03.07.
274530 1,62 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
272745 1,61 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 23.05.

273509 1,61 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
279202 1,60 Süß, Leonie 2004 TSV Katzwang 05 Zirndorf 19.06.
273025 1,60 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
271924 1,59 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 26.09.
274043 1,58 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg München 23.05.
278781 1,57 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg München 13.06.
274063 1,57 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.07.
271918 1,56 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
275442 1,56 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Wunsiedel 10.07.
271738 1,55 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Wasserburg 03.10.

276344 1,52 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Bad Endorf 03.07.
275482 1,52 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 10.07.
273841 1,52 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 04.08.
272203 1,51 Pupeter, Elisabeth 2004 TV Hauzenberg München 12.06.
272461 1,51 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden München 12.06.
272414 1,51 Jachnik, Miriam 2004 LG Main-Spessart Großostheim 26.06.
272568 1,51 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn Erding 27.06.
272251 1,51 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09.
274755 1,50 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
273668 1,50 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Friedberg 25.09.

274273 1,50 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Friedberg 25.09.
269249 1,50 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 26.09.
271745 1,50 Hägele, Kim Jiline 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
275815 1,48 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Memmingen 26.06.
269105 1,48 Kubis, Hannah 2004 TV Eggenfelden Erding 18.07.
271339 1,48 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09.
278354 1,47 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim München 12.06.
274066 1,46 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
271062 1,46 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
276343 1,46 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Erding 27.06.

274014 1,46 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,12 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1998

273628 4,25 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Mannheim 03.07.
275015 4,01 Samanski, Lilly 2005 TSV Gräfelfing Walldorf 08.08.
273674 3,50 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing Erding 17.07.
274115 3,20 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
273321 3,20 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Ansbach 03.07.
274019 3,16 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 25.06.
275547 2,95 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 17.07.
271394 2,61 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 12.06.
275223 2,60 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Gersthofen 28.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,77 Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

271419 5,95 +0,1 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Ingolstadt 25.06.
273025 5,71 +0,0 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 09.05.
276344 5,71 +0,0 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Erding 18.07.
271961 5,65 +0,0 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 10.07.
274289 5,61 +0,0 Just, Annika 2005 LAC Passau Passau 26.09.
274043 5,52 +0,4 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
273668 5,52 +1,2 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Friedberg 25.09.
271160 5,50 +0,0 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Pfaffenhofen 12.09.
274658 5,42 +1,1 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen München 23.05.
271918 5,42 +1,5 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf München 12.06.

271889 5,42 +0,0 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Pfaffenhofen 12.09.
269249 5,41 -0,1 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Ingolstadt 25.06.
276796 5,37 +0,0 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Regensburg 10.07.
273056 5,32 +0,0 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.05.
274977 5,29 +0,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Erding 18.07.
272959 5,26 -0,1 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Erding 27.06.
279632 5,21 +0,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Erding 27.06.
275166 5,21 +0,0 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau Passau 26.09.
274530 5,19 -0,0 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
269943 5,14 +1,0 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 27.06.

272745 5,13 -0,6 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 09.05.
278781 5,12 +0,0 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Bamberg 26.06.
272251 5,10 +0,6 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
273156 5,08 +1,2 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Ingolstadt 25.06.
277556 5,02 +0,0 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Plattling 14.08.
275482 5,01 +0,3 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 18.07.
272461 5,00 +0,0 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
273119 4,99 +0,3 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg München 23.05.
272463 4,99 +1,0 Wagner, Amelie 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
275051 4,98 +1,3 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim München 12.06.

274063 4,98 +0,4 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 27.06.
275442 4,97 +0,0 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bamberg 26.06.
272414 4,94 +0,0 Jachnik, Miriam 2004 LG Main-Spessart Aschaffenburg 04.07.
272020 4,93 +0,5 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
274755 4,91 +0,4 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
273030 4,91 +0,0 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Horgau 04.08.
268917 4,90 +0,7 Knauer, Lea 2004 LG Forchheim Bamberg 26.06.
271062 4,90 +0,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
275790 4,89 +0,0 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
274115 4,89 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 12.09.

276256 4,89 +0,0 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Donauwörth 03.10.
277399 4,87 -0,1 Schaefer, Lisa 2005 TSV Plattling Regensburg 10.07.
274862 4,84 -0,0 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
274014 4,82 +0,5 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
271771 4,81 +0,0 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Ingolstadt 25.06.
274025 4,80 -0,2 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
276366 4,80 +0,2 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 11,77 Ammer, Christina 2004 -- TuS 1860 Pfarrkirchen
Bayerischer Jugend-Rekord: 12,83 Schreck, Katharina 1987 -- TS 1861 Herzogenaurach 2.07.2004

269249 12,18 +0,6 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 17.07.
272020 11,88 +0,7 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Erding 17.07.
271924 11,84 -0,6 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.05.
274658 11,57 +0,1 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Regensburg 10.07.
274530 11,29 +0,2 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 17.07.
271526 10,66 +1,2 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg 25.09.
272414 10,50 +0,0 Jachnik, Miriam 2004 LG Main-Spessart Aschaffenburg 03.07.
272748 10,22 -0,3 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried München 12.06.
271323 10,14 -0,2 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
274862 10,13 +0,3 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg München 12.06.

271062 10,09 +0,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
273450 9,96 +0,0 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Bamberg 26.06.
278927 9,92 +0,4 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Erding 27.06.
275790 9,84 -0,9 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.
274589 9,31 +1,3 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
271354 9,20 +0,0 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Gersthofen 28.08.
275223 8,93 +1,4 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.09.
271356 8,72 +0,0 Kellner, Maja 2004 LG Donau-Ries Friedberg 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 13,95 Bonewit, Julika Marie 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 25.06.2017

271284 14,94 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Rostock 31.07.
273025 14,39 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Filderstadt 05.06.
273102 14,32 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Horgau 10.07.
276796 13,84 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Erding 17.07.
274043 13,65 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 16.05.
272251 13,36 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
279153 12,78 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 LG Stadtwerke München München 09.05.
273413 12,69 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Erding 17.07.
274014 12,06 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
273658 11,87 Nikolaidou, Anastasia 2005 LG Region Landshut Erding 17.07.

273321 11,66 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Ansbach 18.06.
271961 11,52 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Filderstadt 05.06.
273718 11,49 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Halle 16.05.
271914 11,44 Mußner, Johanna 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
279410 11,23 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Großolbersdorf 24.07.
275092 11,19 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn Erding 17.07.
271160 11,13 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Röttenbach 16.10.
272505 11,07 Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 26.06.
273054 11,05 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
272959 11,00 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 11.09.

271419 10,86 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Bad Endorf 03.07.
275065 10,48 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Erding 27.06.
273509 10,30 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 27.06.
271067 10,28 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Erding 27.06.
274530 10,22 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 17.10.
273900 10,20 Parstorfer, Sophie 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
275532 10,16 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Passau 26.09.
271738 10,15 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
273156 10,10 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 26.09.
272036 10,08 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg Friedberg 25.09.

277622 10,02 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 03.10.
274066 9,95 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
274335 9,91 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 03.07.
273833 9,90 Ersfeld, Lotta 2005 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 16.10.
271889 9,89 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Röttenbach 16.10.
273603 9,88 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen Erding 27.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 42,64 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 4.08.2017

279153 42,84 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 LG Stadtwerke München Halle 16.05.
271771 38,72 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Wasserburg 03.10.
271284 38,21 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
272071 37,67 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding München 23.05.
273054 34,35 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Bamberg 26.06.
275065 32,98 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt München 23.05.
273718 32,71 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
273413 32,09 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Walldorf 07.08.
271738 32,03 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Oberschleißheim 16.10.
274043 32,00 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

279410 31,85 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Großolbersdorf 24.07.
271160 30,98 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Röttenbach 16.10.
276796 30,91 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Passau 26.09.
273643 30,61 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf München 12.06.
273562 30,48 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Erding 27.06.
273658 30,24 Nikolaidou, Anastasia 2005 LG Region Landshut Regensburg 27.06.
271067 30,13 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC München 12.06.
271244 30,01 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge München 09.05.
273102 29,82 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Herzogenaurach 27.06.
273321 29,21 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Herzogenaurach 27.06.

272036 28,99 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg Friedberg 25.09.
273025 28,76 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Oberschleißheim 16.10.
275089 28,38 Montermann, Corinna 2005 TSV Ottobrunn München 12.06.
271914 27,73 Mußner, Johanna 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.06.
277622 27,61 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 59,38 Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 64,27 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 11.07.2015

273054 59,66 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Wiesau 18.06.
276898 55,74 Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
270795 49,49 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München München 23.05.
273643 46,03 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf München 23.05.
279609 44,03 Kieslinger, Emily 2004 TSV Wolfratshausen Erding 18.07.
274273 43,40 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Memmingen 16.10.
274270 38,43 Hail, Celine 2005 DJK Memmingen Erding 18.07.
273562 37,72 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Erding 18.07.
270646 34,26 Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 04.07.
271914 32,61 Mußner, Johanna 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.

280868 31,41 Preß, Christiane 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 18.07.
272834 30,99 Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 06.06.
275093 23,45 Rummel, Anna 2004 TSV Wolfratshausen Wasserburg 03.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 49,31 Val, Laura 2004 -- LG Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,45 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau 2005

271573 48,89 Val, Laura 2004 LG Augsburg München 12.06.
276796 45,82 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Rostock 01.08.
272959 44,09 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Erding 18.07.
271403 42,32 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.06.
273025 40,01 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 23.05.
274043 38,31 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg München 09.05.
279410 38,08 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Großolbersdorf 24.07.
271160 34,98 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Pfaffenhofen 12.09.
273718 34,31 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg München 12.06.
274335 33,79 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg Ruhpolding 09.10.

274941 33,25 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Oberschleißheim 16.10.
271244 33,11 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge München 09.05.
274014 32,72 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
274530 32,71 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg München 23.05.
273321 32,32 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Herzogenaurach 27.06.
272036 31,59 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg Donauwörth 03.10.
271067 31,37 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC München 12.06.
273900 31,19 Parstorfer, Sophie 2004 TV Eggenfelden München 12.06.
273668 31,15 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Friedberg 25.09.
271961 31,11 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.

277556 31,11 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Plattling 14.08.
273102 30,65 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Herzogenaurach 27.06.
276679 30,30 Grieb, Joelle 2004 VfR Burggrumbach Schweinfurt 26.09.
271918 30,15 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 04.07.
272203 30,03 Pupeter, Elisabeth 2004 TV Hauzenberg München 12.06.
272251 30,00 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.08.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2020: 2.830 Schmitt, Hanna 2003 -- TV DJK Hammelburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.350 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 31.08.1990

273025 3.118 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Bad Endorf 03.07.
14,62(+0,2)-1,60-13,47-13,22(-0,7)
271419 3.040 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Bad Endorf 03.07.
15,53(+0,2)-1,68-10,86-12,54(-0,7)
271160 2.924 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bad Endorf 03.07.
14,88(+0,1)-1,60-10,55-13,03(+0,7)
271961 2.890 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
15,68(+0,6)-1,61-11,28-12,97(-1,1)
274530 2.854 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
14,82(-0,1)-1,62-9,42-13,19(-0,1)
276344 2.838 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Bad Endorf 03.07.
14,67(+0,2)-1,52-9,34-12,70(-0,7)
271889 2.741 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Bad Endorf 03.07.
16,72(+0,2)-1,64-9,47-12,63(+0,7)
274014 2.670 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
15,55(+0,8)-1,46-12,06-13,66(-1,7)
271918 2.641 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07.
16,02(+0,2)-1,56-8,53-12,79(+0,7)
275442 2.611 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Wunsiedel 10.07.
15,90(-0,1)-1,56-8,93-13,20(+0,0)

273509 2.514 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
16,75(+0,8)-1,61-10,17-14,02(-1,7)
272251 2.502 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,74(+0,8)-1,43-12,85-13,93(-1,7)
275482 2.490 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07.
15,63(+0,6)-1,46-8,29-13,20(-1,1)
273191 2.373 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07.
16,48(+0,6)-1,40-9,63-13,41(-0,3)
276419 2.353 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
15,92(+0,1)-1,40-8,00-13,30(+0,7)
271244 2.314 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 10.07.
17,70(-0,1)-1,44-9,61-13,20(+0,0)
274115 2.153 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,85(+0,6)-1,31-9,38-13,83(-0,3)
279336 2.095 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 11.09.
17,27(+0,3)-1,29-9,24-13,71(-0,1)
274043 2.069 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,78(+0,4)-1,49-12,86-a
271323 2.052 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
17,86(+0,4)-1,43-8,34-14,13(-1,1)

276343 2.015 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07.
17,51(+0,7)-1,44-7,41-14,29(+0,7)
271354 1.922 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Bad Endorf 03.07.
18,01(+0,1)-1,40-8,92-14,95(+0,7)
278927 1.868 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 03.07.
19,93(+0,7)-1,40-8,52-13,93(-0,2)
273801 1.855 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
19,12(+0,4)-1,34-8,60-14,10(-0,3)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2020: 9.113 LG Main-Spessart
Bayerischer Jugend-Rekord: 12.983 1. FC Passau 6.08.2004

9.350 TV Eggenfelden Eggenfelden 24.07.
272461 Mitsch, Hanna (2004) - 1.969; 277163 Pilgram, Madita (2005) - 1.866
273900 Parstorfer, Sophie (2004) - 1.857; 269105 Kubis, Hannah (2004) - 1.832; 272463 Wagner, Amelie (2004) - 1.826

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 4.445 Schmitt, Hanna 2003 -- TV DJK Hammelburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.328 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. 17.08./18.08.2019

273025 5.078 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Wesel 21.08./
14,76(-1,0)-1,57-14,15-13,23(-0,4)/5,60(-2,1)-36,09-2:33,61 20.08.
271160 4.854 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Wesel 21.08./
15,16(-0,4)-1,57-10,89-13,10(-0,4)/5,41(+0,7)-34,19-2:24,64 20.08.
276796 4.833 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Pfaffenhofen 11.09./
16,07(-0,3)-1,69-13,07-13,22(-1,4)/5,02(+0,0)-40,93-2:40,06 12.09.
271419 4.816 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Wesel 21.08./
14,90(-0,3)-1,60-10,59-12,85(+0,0)/5,66(+0,2)-26,03-2:28,52 20.08.
271961 4.778 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Wesel 21.08./
15,60(-0,9)-1,63-11,39-12,80(+0,0)/5,44(-0,1)-29,66-2:32,30 20.08.
274043 4.664 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt 05.06./
15,32(-0,7)-1,50-12,70-1,50/5,18(+0,3)-36,82-2:33,94 06.06.
274530 4.335 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 11.09.
14,82(-0,1)-1,62-9,42-13,19(-0,1)/4,97(-0,1)-29,92-2:50,84
271918 4.293 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 03.07./
16,02(+0,2)-1,56-8,53-12,79(+0,7)/4,73(+0,8)-30,15-2:30,56 04.07.
271889 4.185 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Pfaffenhofen 11.09./
17,40(-0,3)-1,54-9,51-12,77(-2,5)/5,42(+0,0)-26,50-2:40,07 12.09.
272251 4.084 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Pfaffenhofen 11.09./
16,68(+0,2)-1,51-12,58-13,81(-0,8)/4,64(+0,0)-28,96-2:40,79 12.09.

272959 3.927 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Pfaffenhofen 11.09./
16,31(+0,2)-1,45-11,00-12,95(-1,4)/o(+0,0)-43,25-2:39,28 12.09.
273509 3.916 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07./
16,75(+0,8)-1,61-10,17-14,02(-1,7)/4,48(-0,1)-28,11-2:43,10 01.08.
273191 3.887 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 31.07./
16,48(+0,6)-1,40-9,63-13,41(-0,3)/4,64(+0,2)-28,92-2:38,13 01.08.
274014 3.855 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07./
15,55(+0,8)-1,46-12,06-13,66(-1,7)/4,42(+0,0)-29,13-3:05,32 01.08.
275482 3.816 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 31.07./
15,63(+0,6)-1,46-8,29-13,20(-1,1)/4,92(+0,0)-17,80-2:42,94 01.08.
276419 3.477 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07./
15,92(+0,1)-1,40-8,00-13,30(+0,7)/4,47(+1,2)-19,31-2:53,61 04.07.
274115 3.448 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
16,85(+0,6)-1,31-9,38-13,83(-0,3)/4,64(+0,0)-22,02-2:46,14 01.08.
271339 3.245 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Pfaffenhofen 11.09./
17,34(+0,2)-1,48-9,22-13,77(-0,8)/4,21(+0,0)-19,45-3:03,70 12.09.
276343 3.219 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Bad Endorf 03.07./
17,51(+0,7)-1,44-7,41-14,29(+0,7)/4,56(+0,4)-24,09-2:56,71 04.07.
274019 3.193 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
19,03(+0,8)-1,31-8,96-14,60(-1,1)/3,87(+0,0)-26,64-2:28,05 01.08.

278927 3.118 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 03.07./
19,93(+0,7)-1,40-8,52-13,93(-0,2)/4,55(+0,0)-21,74-2:47,67 04.07.
279336 3.076 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 11.09.
17,27(+0,3)-1,29-9,24-13,71(-0,1)/3,83(+0,4)-15,00-2:45,28
274335 3.044 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 03.07./
19,67(+0,1)-1,28-9,91-14,58(-0,2)/4,35(+0,0)-27,48-2:49,90 04.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 11.830 LG 90 Ebersberg-Grafing
Bayerischer Jugend-Rekord: 14..036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

10.724 SWC Regensburg Regensburg 31.07./
272251 Koegel, Laura (2005) - 4.083; 274115 Wittmann, Emma (2005) - 3.448 01.08.
274019 Ertl, Kathrin (2005) - 3.193

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband