Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV-BL-M/F-2022 Stand: 5.10.2022

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 50 km
100 km 100 km Ma. 50 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x100m Mix-Staffel 4x400m Mix-Staffel 5000 m Bahngehen
10.000 m Bahngehen 5km Str.Gehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen 30km Str.Gehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,32 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

261882 10,36 +1,6 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Calw 07.07.
277307 10,49 +0,1 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.06.
251778 10,52 +1,4 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau Sagunto (ESP) 14.05.
271166 10,70 +0,9 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 08.06.
266859 10,75 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 23.07.
268784 10,76 +1,6 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
253726 10,82 +0,5 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
255899 10,86 +0,5 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Gainesville (USA) 02.04.
259810 10,88 -0,5 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth Erding 02.07.
264985 10,91 +0,5 Zapel, René 2001 LG Main-Spessart Erding 02.07.

272886 10,92 +1,6 Kagerbauer, Andreas 2001 LAC Passau Germering 14.05.
277375 10,94 +0,5 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
263097 10,94 +0,4 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 03.08.
259744 10,99 +0,0 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 04.06.
263057 11,02 +0,2 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 08.06.
264880 11,04 -0,5 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Erding 02.07.
262845 11,12 -0,1 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Duisburg 26.05.
267038 11,12 +0,8 Werdecker, Samuel 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
275378 11,14 +0,6 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
261683 11,14 +1,6 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Erding 02.07.

273283 11,15 -0,2 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280861 11,16 +1,4 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München Tampere (FIN) 30.06.
23575 11,17 +0,1 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
262548 11,18 +0,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Horgau 03.08.
260485 11,19 +1,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
256912 11,19 +1,2 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Erding 02.07.
265702 11,21 +0,0 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Regensburg 04.06.
280857 11,21 +1,6 Kreuder, Melle 1998 LG Stadtwerke München Freital 07.09.
269753 11,22 +1,7 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
255193 11,22 +1,6 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Erding 02.07.

269045 11,25 +0,6 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Ingolstadt 16.06.
277379 11,28 +0,3 Conteh, Seedy 1996 DJK Memmingen Aichach 26.06.
275503 11,30 +1,6 Karas, Finn 2002 LG Eckental Oberasbach 21.05.
279637 11,30 -0,1 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
260754 11,31 +0,5 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
254488 11,32 -0,2 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Regensburg 07.05.
262306 11,34 -1,4 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
29175 11,34 +2,0 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
270857 11,37 +0,1 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.06.
266405 11,38 +1,6 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.

272403 11,38 +0,6 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Ingolstadt 16.06.
258024 11,40 +1,0 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Duisburg 26.05.
254712 11,40 +0,9 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 16.06.
264774 11,40 +0,8 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 16.06.
265041 11,40 +2,0 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 17.07.
282017 11,43 +1,2 Olalusi, Oluwatobiloba 2000 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
277334 11,46 +0,0 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Germering 14.05.
268645 11,46 -0,6 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
279165 11,46 +0,6 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
257275 11,49 -2,5 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 21.05.

280833 11,49 -1,0 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
276662 11,51 +0,5 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
280651 11,53 +0,6 Wolf, Guy 2002 LG Passau Schwabach 04.06.
271219 11,53 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 25.09.
268374 11,54 +0,0 Heidenfelder, Hannes 2001 LG Main-Spessart Mörfelden 04.06.
262237 11,54 +0,6 Peschke, Daniel 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
11,56 +0,6 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen München 08.06.
269621 11,57 +0,0 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach München 25.09.
259499 11,57 +0,0 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Burghaslach 01.10.
274044 11,60 +1,7 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 20,95 Hügen, Jonas 1994 -- LAC Quelle Fürth
20,46 Haas, Christian 1958 -- LAC Quelle Fürth 26.06.1983

277307 20,80 +0,9 Hügen, Jonas 1994 LAC Quelle Fürth Graz (AUT) 30.07.
268784 21,02 +0,6 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
271166 21,63 -0,6 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 08.06.
259810 21,78 +0,6 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth Erding 03.07.
260485 21,83 -0,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 08.06.
267038 21,87 +0,0 Werdecker, Samuel 1998 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273283 21,96 +0,5 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
253726 22,00 +0,0 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Vatterstetten 25.05.
262845 22,08 +0,0 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Germering 14.05.
277375 22,08 -1,1 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Ludwigshafen 24.07.

272886 22,19 +1,6 Kagerbauer, Andreas 2001 LAC Passau Regensburg 04.06.
264985 22,22 +0,5 Zapel, René 2001 LG Main-Spessart Ingolstadt 16.06.
256912 22,27 -0,5 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Erlangen 28.06.
269045 22,30 +0,4 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Ingolstadt 26.06.
262548 22,32 +0,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Ingolstadt 16.06.
261683 22,47 -0,8 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Erding 03.07.
254488 22,49 +0,4 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Regensburg 07.05.
280861 22,61 -0,7 Kowitz, Ralph 1985 LG Stadtwerke München Tampere (FIN) 30.06.
279165 22,67 -0,4 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
20818 22,71 +0,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Germering 14.05.

272403 22,80 -0,8 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Erding 03.07.
257275 22,88 +1,6 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 22.05.
277334 22,94 -0,5 Weiss, Alexander 1996 LG Erlangen Herzogenaurach 28.05.
260754 22,96 +0,4 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
274978 22,96 +0,5 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim München 29.05.
258024 22,98 -0,5 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
271219 23,01 +0,4 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 16.06.
265702 23,04 -0,1 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 30.04.
29175 23,06 -0,1 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 31.07.
279637 23,08 +0,0 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Vaterstetten 25.05.

27267 23,10 +0,0 Blaha, Tobias 1991 TSV 1861 Mainburg Dessau-Roßlau 07.09.
266028 23,18 -1,3 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 07.05.
265981 23,20 +0,0 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Vatterstetten 25.05.
29352 23,25 +0,0 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Dessau-Roßlau 07.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 46,53 Trefz, Johannes 1992 -- TSV Gräfelfing
45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV München von 1860 17.10.1968

268784 46,94 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
267038 46,99 Werdecker, Samuel 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
260485 47,55 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Regensburg 04.06.
277375 47,74 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Berlin 25.06.
255899 48,50 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05.
24644 48,60 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
256912 48,90 Löffelmann, Christopher 1997 LG Erlangen Regensburg 04.06.
264985 48,90 Zapel, René 2001 LG Main-Spessart Regensburg 04.06.
262548 49,29 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Kitzingen 31.07.
28921 49,38 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Ludwigshafen 24.07.

23575 49,58 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
266028 50,11 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 21.05.
279573 50,21 Castro Ospina, Pedro 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
269045 50,35 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
258396 50,84 Desch, Nico 1998 LG Main-Spessart Pfungstadt 06.07.
20818 51,01 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Regensburg 07.05.
260754 51,29 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
279165 51,33 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
275503 51,40 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 23.07.
275245 51,60 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 29.05.

265981 51,70 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
259499 51,93 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Burghaslach 01.10.
259746 52,12 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
276627 52,25 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
29352 52,34 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 31.07.
265702 52,41 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 21.05.
263096 52,42 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 25.09.
29175 52,53 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 31.07.
259119 52,81 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 23.07.
261443 53,11 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen München 29.05.

274323 53,12 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
265818 53,13 Melder, Jacob 2001 TV Türkheim München 29.05.
280833 53,14 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
23884 53,31 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald Erding 17.09.
28250 53,41 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries Ingolstadt 16.06.
253841 53,44 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 08.05.
263112 53,44 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
262870 53,46 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
267171 53,52 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Kirchzarten 21.05.
253579 53,58 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05.

272367 53,62 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:47,01 Blake, Samuel 1995 -- LAG Mittlere Isar
1:43,91 Motchebon, Nico 1969 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 31.07.1996

266800 1:52,75 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Frankfurt 18.06.
257444 1:53,24 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Erding 02.07.
260485 1:54,97 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Neustadt / Waldnaab 05.08.
281959 1:55,10 Seroc, Yoann 1993 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 28.05.
265463 1:55,57 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Karlsruhe 21.05.
26758 1:55,65 Bier, Alexander 1994 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 28.05.
266028 1:55,80 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Tübingen 28.05.
281504 1:56,08 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg Erding 02.07.
280701 1:57,07 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Erding 02.07.
267757 1:58,15 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 02.07.

256835 1:58,25 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 02.07.
270208 1:58,99 Lenfert, Jan 2001 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 28.05.
274071 1:59,10 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Regensburg 04.06.
280471 1:59,21 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
272334 1:59,50 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
274323 1:59,66 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 22.05.
271021 1:59,84 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
276627 1:59,99 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
261443 2:00,20 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Erding 02.07.
265418 2:00,26 Estenfelder, Timo 2001 LG Main-Spessart Erding 02.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:27,09 Weisheit, Brian 1997 -- LSC Höchstadt/Aisch
2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

266800 2:27,74 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Pliezhausen 08.05.
265463 2:31,45 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Andorf (AUT) 06.08.
277503 2:41,49 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedrichshafen 05.08.
273316 2:49,80 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Wasserburg 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:38,45 Blake, Samuel 1995 -- LAG Mittlere Isar
3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2014

264639 3:43,69 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 06.07.
261515 3:47,28 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 03.06.
258944 3:47,85 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Pfungstadt 18.06.
257444 3:48,17 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Pfungstadt 18.06.
261773 3:49,31 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Pfungstadt 18.06.
271021 3:51,45 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 06.07.
266800 3:53,82 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Regensburg 03.06.
280701 3:54,47 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Pfungstadt 18.06.
260071 3:54,87 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 03.07.
256835 3:58,55 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 03.07.

265463 4:00,07 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Erding 03.07.
267757 4:01,42 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Regensburg 03.06.
280026 4:01,78 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
265920 4:02,02 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Karlsruhe 21.05.
277409 4:02,39 Halberstat, Jan 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
281504 4:02,44 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
280471 4:02,52 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Neustadt / Waldnaab 07.08.
280736 4:02,54 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf Ingolstadt 16.06.
273720 4:03,03 Wörner, Max 2002 LAC Passau Erding 03.07.
280476 4:03,43 Sommer, Paul 1995 TSV Katzwang 05 Erding 03.07.

270161 4:04,20 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Ingolstadt 16.06.
279494 4:04,48 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
280304 4:04,50 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein Lustenau (AUT) 14.05.
274071 4:04,69 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Erding 03.07.
265418 4:05,62 Estenfelder, Timo 2001 LG Main-Spessart Erding 03.07.
264917 4:07,14 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Regensburg 03.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2021: 4:59,33 Meixner, Andreas 1982 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.
3:54,11 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- LAC Quelle Fürth 1969 2.09.1986

280026 4:26,63 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
277409 4:27,31 Halberstat, Jan 1998 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
258744 4:48,19 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
263852 5:03,6 Wiehl, Florian 1998 TSV 1860 Ansbach Ansbach 01.09.
279715 5:11,0 Rüger, Mathias 1974 SC Rothenberg-Schnaittach Ansbach 01.09.
5043 5:26,0 Rigotti, Roland 1976 TSG 08 Roth Ansbach 01.09.
252669 5:40,4 Grimm, Andreas 1962 TSV Dinkelsbühl Ansbach 01.09.
278012 5:41,8 Schmid, Hans-Friedrich 1971 TSV Dinkelsbühl Ansbach 01.09.
268975 6:08,95 Keplinger, Richard 1969 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
280774 6:25,56 Schrüfer, Klaus 1963 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.

270721 6:28,11 Domke, Jan 1971 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
282186 6:35,5 Probst, Werner 1977 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 01.09.
9285 6:49,1 Behrendt, Jörg 1962 TSV 1860 Ansbach Ansbach 01.09.
270262 6:54,02 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
268524 7:12,37 Moosmann, Frank Robert 1970 TSV 1862 Erding Vaterstetten 25.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:05,42 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
7:42,4 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 22.06.1977

268945 8:08,74 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
264639 8:13,03 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
275243 8:13,55 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
268824 8:19,15 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
260071 8:24,31 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 03.06.
277124 8:31,46 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / Waldnaab 05.08.
261834 8:41,63 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Karlsfeld 25.05.
280527 8:45,05 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Neustadt / Waldnaab 05.08.
279494 8:45,17 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
264340 8:45,99 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.

280701 8:46,23 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Pliezhausen 08.05.
270161 8:46,34 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Regensburg 03.06.
280026 8:46,75 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
268962 8:46,93 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
280613 8:48,95 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
280471 8:49,65 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
277503 8:53,16 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
280303 8:54,16 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 29.05.
255353 8:55,09 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Neustadt / Waldnaab 05.08.
271835 8:56,58 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.

277425 8:57,85 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
264917 8:57,96 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Karlsfeld 25.05.
281937 8:58,27 Schwarz, Markus 1990 TSV Katzwang 05 Ingolstadt 16.06.
22472 9:01,01 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg München 29.05.
274838 9:04,78 Fischer, Nils 1998 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
274071 9:07,02 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Pfungstadt 06.07.
280476 9:07,79 Sommer, Paul 1995 TSV Katzwang 05 Ingolstadt 16.06.
258744 9:10,11 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 23.04.
271081 9:11,06 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 06.07.
280736 9:11,72 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf Veitsbronn 11.05.

277461 9:13,67 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 29.05.
264160 9:14,00 Leser, Mario 1993 LG Zusam Pliezhausen 07.05.
273720 9:15,12 Wörner, Max 2002 LAC Passau Regensburg 23.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 13:34,97 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
13:14,54 Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth 1969 e.V. 5.07.1977

261515 13:42,03 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Heusden (BEL) 02.07.
264639 14:06,92 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Ninove (BEL) 16.07.
260071 14:16,19 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Heusden (BEL) 02.07.
273216 14:37,06 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Oordegem (BEL) 28.05.
280527 14:41,51 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Ninove (BEL) 16.07.
272919 14:46,94 Wimmer, Gabriel 1996 Lauffeuer Chiemgau Karlsfeld 22.06.
277124 14:48,00 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 23.07.
280701 14:49,25 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Hillesheim 10.06.
256835 14:52,62 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Karlsruhe 21.05.
280026 15:00,28 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Erding 02.07.

12106 15:07,18 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Karlsruhe 21.05.
277503 15:08,22 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
277409 15:11,08 Halberstat, Jan 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
270161 15:14,46 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Erding 02.07.
280736 15:21,15 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf Erding 02.07.
255353 15:25,71 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Tampere (FIN) 02.07.
280471 15:26,38 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281937 15:30,74 Schwarz, Markus 1990 TSV Katzwang 05 Erding 02.07.
261834 15:33,83 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Erding 02.07.
280476 15:39,4 Sommer, Paul 1995 TSV Katzwang 05 Augsburg 02.06.

271835 15:41,23 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Erding 02.07.
271265 15:56,44 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Münnerstadt 02.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 28:22,75 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
27:41,94 Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 5.04.1997

268824 28:03,39 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Pace (FRA) 28.05.
268945 28:11,69 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
275243 30:04,16 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
273216 30:17,65 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Leiden (NED) 11.06.
277124 31:03,92 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
280736 31:30,19 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf Regensburg 26.03.
259695 31:32,32 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 26.03.
270161 31:44,43 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Regensburg 26.03.
277503 31:55,52 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
272919 31:56,73 Wimmer, Gabriel 1996 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 26.03.

12106 32:55,11 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Pliezhausen 07.05.
255353 33:08,84 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Pliezhausen 07.05.
268123 33:15,23 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Dessau-Roßlau 07.09.
271835 33:21,80 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Karlsfeld 22.07.
278280 33:32,45 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Coburg 15.06.
262049 33:50,22 Schneider, Frank 2001 LG Passau Regensburg 26.03.
264868 34:09,09 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Pliezhausen 07.05.
279615 34:13,48 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Regensburg 26.03.
271081 34:47,68 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 22.07.
280707 34:51,15 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Pliezhausen 07.05.

280720 35:02,84 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 14:43 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
13:41 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.04.2022

268945 13:41 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Malaga (ESP) 24.04.
275721 14:38 Mayerhöfer, Felix 1981 DJK Johannis 72 Daßwang Landshut-Münchnerau 22.07.
272919 15:11 Wimmer, Gabriel 1996 Lauffeuer Chiemgau Mettenheim 22.05.
255353 15:19 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Grosseto (ITA) 14.05.
281346 15:30 Kotissek, Thomas 1976 LG Allgäu Augsburg 20.03.
277409 15:43 Halberatßt, Jan 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
280304 15:51 Pulfer, Simon 1994 TSV Untermaiselstein Kempten 03.04.
16:12 Tietz, Thomas 1991 VfL Kaufering Augsburg 20.03.
259496 16:19 Wenisch, Tim 1998 TSV Dietmannsried Kempten 03.04.
275751 16:22 Huber, Paul 1993 LG Allgäu Augsburg 20.03.

278573 16:29 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
258744 16:32 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
279825 16:33 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Wolfratshausen 10.07.
264527 16:41 Fichtl, Stefan 1984 SV Hohenfurch Kempten 03.04.
281816 16:46 Cocera Canas, Julian 1982 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
16:50 Leibig, Fabio 1992 LG Allgäu Augsburg 20.03.
281361 16:57 Burns, Kenny 1992 LG Allgäu Augsburg 20.03.
273044 17:06 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Kempten 03.04.
272936 17:19 Poschenrieder, Dominic 1989 LG Allgäu Kempten 03.04.
46173 17:26 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Mettenheim 22.05.

280720 17:30 Wulf, Niklas 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Wolfratshausen 10.07.
276565 17:40 Göll, Patrick 1985 LG Sempt Anzing 03.10.
257512 17:43 Bailey, Zephanja 1983 LG Würm Athletik Augsburg 20.03.
281191 17:50 Fellner, Niko 1990 LG Stadtwerke München Karlsfeld 18.09.
260835 17:57 Diemer, Peter 1973 LG Allgäu Kempten 03.04.
280739 18:10 Tadi, Salu Benjamin 1988 PTSV Rosenheim Mettenheim 22.05.
281244 18:13 Berger, Reinhard 1974 SVG Ruhstorf/Rott Mettenheim 22.05.
274763 18:24 Bouhafs, Farid 1988 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
5043 18:29 Rigotti, Roland 1976 TSG 08 Roth Kempten 03.04.
275986 18:50 Tauber, Günter 1968 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 20.03.

272671 18:54 Glück, Quirin 2001 Skiclub Haag Mettenheim 22.05.
275603 18:56 Rieger, Rene 1986 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 24.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 28:01 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
28:01 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

268945 28:39 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
268824 28:47 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
268962 29:35 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
274611 30:02 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
258884 30:15 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
277124 30:58 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
278348 31:26 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Hamburg 04.09.
273216 31:35 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Landshut-Münchnerau 22.07.
12106 31:47 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 20.03.
277503 31:48 Prater, Tobias 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 31.07.

263906 31:52 Weigand, Maximilian 1995 TSV Penzberg Augsburg 20.03.
281346 31:54 Kotissek, Thomas 1976 LG Allgäu Aichach 31.07.
281824 31:56 Schrenker, Sebastian 1991 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.
280026 32:00 Ioannou-Nikolaides, Johann 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
252571 32:05 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau Leverkusen 06.03.
280527 32:05 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München München 15.08.
271021 32:07 Hatami, Keyhan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
278175 32:10 Dels, Christopher 1984 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.
265629 32:14 Beck, Florian 1995 SV Bergdorf-Höhn Augsburg 20.03.
255298 32:15 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.

278280 32:26 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Kemmern 18.09.
22472 32:28 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg Forstenried 26.03.
256835 32:31 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Augsburg 20.03.
280736 32:32 Weizinger, Johannes 1999 Arriba Göppersdorf Roth 14.08.
257325 32:38 Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Marktheidenfeld 02.10.
32:52 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
264868 33:00 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 20.03.
264282 33:00 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Kemmern 18.09.
280471 33:01 Ost, Julian 1996 LG Stadtwerke München München 15.08.
271039 33:03 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.

264160 33:05 Leser, Mario 1993 LG Zusam Augsburg 20.03.
23888 33:05 Perleth, Sven 1988 SC Ostheim/Rhön München 15.08.
275446 33:07 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Augsburg 20.03.
277410 33:09 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.
2700 33:21 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Augsburg 20.03.
279494 33:22 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 31.07.
255353 33:25 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg München 15.08.
266844 33:26 Sturm, Christoph 1997 Skivereinigung Amberg Amberg 24.04.
271265 33:28 Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön München 15.08.
264917 33:31 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Aichach 31.07.

259496 33:35 Wenisch, Tim 1998 TSV Dietmannsried München 15.08.
281888 33:38 Diensthuber, Michael 1993 TSV Reischach Mettenheim 22.05.
271126 33:39 Rößler, Lars 1984 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.
280138 33:41 Rahmanpour, Shanab 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Neuhaus 14.05.
3403 33:43 Bscheidl, Marco 1980 LG Bayerwald Ubstadt-Weiher 26.02.
271081 33:43 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Dachau 01.05.
260900 33:52 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
279615 33:56 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Aichach 31.07.
279825 33:57 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Aichach 31.07.
278667 33:58 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.

265270 33:59 Kunzelmann Loza, Marchelo 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Landshut-Münchnerau 22.07.
282070 34:03 Macher, Florian 1999 La Carrera TriTeam Rothsee Aichach 31.07.
281937 34:08 Schwarz, Markus 1990 TSV Katzwang 05 Bamberg 01.05.
276185 34:09 Köhnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.05.
281929 34:10 Stahl, Lukas 1999 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
280707 34:10 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Amberg 24.04.
29654 34:15 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Roth 14.08.
266658 34:16 Lang, Florian 1986 LG Lauf-Pegnitzgrund Neuhaus 14.05.
34:18 Hess, Robert 1985 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
24023 34:19 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 18.09.

281381 34:20 Varillon, Grégoire 1992 LG Stadtwerke München Karlsfeld 18.09.
258744 34:21 Luckner, Felix 1995 LG Stadtwerke München München 15.08.
265299 34:26 Krah, Matthias 1985 LAZ Obernburg-Miltenberg Rodgau 05.02.
279721 34:28 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg München 15.08.
265594 34:31 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
280025 34:32 Müller, Michael 1980 WSV-DJK Rastbüchl Geiselhöring 03.10.
273257 34:34 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Dachau 01.05.
255281 34:36 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 01.05.
264068 34:40 Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim Aichach 31.07.
273423 34:41 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Wolfratshausen 10.07.

281866 34:42 Stegerer, Martin 1985 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
276180 34:43 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg Würzburg 29.05.
277248 34:46 Lenhardt, Andrej 1978 VfL Murnau Forstenried 26.03.
281816 34:46 Cocera Canas, Julian 1982 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
283358 34:47 Kirchner, Marcel 1990 SWC Regensburg Anzing 03.10.
282405 34:50 Müksch, Felix 1996 SV Eschenlohe Aichach 31.07.
20317 34:56 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Aichach 31.07.
272760 35:00 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Geretsried 30.04.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:26:34 LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

1:27:10 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
268824 Abraham, Filmon (1992) - 28:47; 268945 Boch, Simon (1994) - 28:48
268962 Ramdane Cherif, Tim (1994) - 29:35
1:36:13 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 31.07.
277124 Ritter, Tobias (2000) - 31:03; 277503 Prater, Tobias (2002) - 31:48
279494 Jensen, Henrik (1999) - 33:22
1:37:14 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.
281824 Schrenker, Sebastian (1991) - 31:56; 255298 Pritzl, Michael (1994) - 32:15
271039 Spötzl, Florian (1986) - 33:03
1:37:44 TSV Penzberg Augsburg 20.03.
263906 Weigand, Maximilian (1995) - 31:52; 256835 Herbeck, Lucas (1997) - 32:31
2700 Brennauer, Markus (1980) - 33:21
1:39:10 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
280026 Ioannou-Nikolaides, Johann (2000) - 32:00; Burkert, Steffen (1992) - 32:52
Hess, Robert (1985) - 34:18
1:41:34 LG Zusam Augsburg 20.03.
12106 Gröbl, Tobias (1983) - 31:47; 264160 Leser, Mario (1993) - 33:05
256035 Kurka, Wenzel (1986) - 36:42
1:42:49 Skivereinigung Amberg Amberg 24.04.
266844 Sturm, Christoph (1997) - 33:26; 280707 Benz, Marco (1980) - 34:10
279721 Wittmann, Thomas (1995) - 35:13
1:43:51 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.
277410 Glatthaar, Luca (1996) - 33:09; 271126 Rößler, Lars (1984) - 33:39
280739 Tadi, Salu Benjamin (1988) - 37:03
1:44:12 LG Bamberg Kemmern 18.09.
278280 Ochmann, Simon (2002) - 32:26; 255281 Nowak, Christopher (1984) - 35:05
6472 Wild, Roland (1968) - 36:41
1:45:57 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
281929 Stahl, Lukas (1999) - 34:10; 278013 Schwinghammer, Daniel (1986) - 35:28
24596 Sapper, Josef (1988) - 36:19

1:46:18 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 20.03.
264868 Stier, Martin (1987) - 33:00; 270771 Dean, Michael (1980) - 35:09
276118 Kerner, Christian (1970) - 38:09
1:48:35 SWC Regensburg Aichach 31.07.
279242 Wieland, David (1989) - 35:41; 279455 Irrgang, Christian (1993) - 36:03
281410 Kinateder, Thomas (1990) - 36:51
1:50:37 LC Aichach Aichach 31.07.
269976 Schmaus, Jakob (2003) - 35:26; 272760 Sassnink, Michael (1980) - 37:00
253430 Steinherr, Georg (1966) - 38:11
1:51:57 LG Sempt Augsburg 20.03.
275446 Reiche, Danilo (1990) - 33:07; 273257 Mayrhofer, Philip (1980) - 34:35
Augustin, Tobias (1999) - 44:15
1:52:18 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
18058 Lang, Stefan (1979) - 36:20; 260060 Klimek, Alexander (1989) - 36:27
282084 Kraus, Jürgen (1987) - 39:31
1:52:57 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 20.03.
Pecher, Oliver (1995) - 35:56; Pecher, Yannik (1998) - 37:18
274081 Knauer, Michael (1995) - 39:43
1:53:09 IFA Nonstop Bamberg Kemmern 18.09.
Müller, Lorenz (1995) - 34:39; Zillig, Johannes (1994) - 37:44
Götz, Patrick (1997) - 40:46
1:53:25 Mali Crew Bamberg 01.05.
272888 Wickles, Roland (1983) - 36:47; 281506 Kimpel, Matthias (1988) - 37:31
281387 Krug, Berthold (1967) - 39:07
1:54:51 LG Allgäu Aichach 31.07.
281346 Kotissek, Thomas (1976) - 31:54; 45080 Strobl, Helmut (1959) - 39:46
8440 Ahne, Peter (1967) - 43:11
1:55:49 SWC Regensburg Amberg 24.04.
276050 Gottschalk, Richard (1988) - 36:38; 273556 Bovenkerk, Simon (1992) - 38:30
Soller, Daniel (1985) - 40:41

1:56:45 LG Lohr-Rechtenbach Lohr am Main 15.05.
279269 Schönfeld, Thomas (1975) - 37:08; 57521 Amann, Michael (1964) - 39:40
274696 Roth, Karsten (1967) - 39:57
1:57:26 TV 1848 Coburg Kemmern 18.09.
264282 Arnold, Dominic (1987) - 33:00; Kotschy, Rene (1999) - 38:31
277895 Roth, Jürgen (1966) - 45:55
1:59:06 FC Ebershausen Aichach 31.07.
260815 Sperlich, Christian (1975) - 37:12; 264464 Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 40:10
28691 Walter, Engelbert (1958) - 41:44
1:59:50 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
273502 Bauer, Alexander (1976) - 35:35; 280633 Halves, Klaus (1967) - 41:48
268572 Thiem, Wolfgang (1960) - 42:27
2:00:18 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 10.07.
256018 Mannweiler, Klaus (1966) - 37:31; 281173 von Dulong, Simon (1986) - 39:25
271315 Brumberger, Quirin (2000) - 43:22

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:02:24 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:01:36 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2020

268824 1:02:35 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Neapel (ITA) 27.02.
257392 1:04:52 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
258884 1:06:08 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Prag (CZE) 02.04.
277124 1:07:09 Ritter, Tobias 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
260071 1:07:16 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Kempten 03.04.
271676 1:07:41 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Kempten 03.04.
6587 1:08:20 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Dingolfing 18.09.
278348 1:09:05 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
280527 1:09:28 Lauchner, Stefan 1999 LG Stadtwerke München Berlin 03.04.
12106 1:10:00 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 24.04.

255353 1:10:36 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Ulm 25.09.
23888 1:10:37 Perleth, Sven 1988 SC Ostheim/Rhön Ulm 25.09.
281346 1:10:50 Kotissek, Thomas 1976 LG Allgäu Ulm 25.09.
22472 1:10:54 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg Kempten 03.04.
275202 1:11:41 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Ulm 25.09.
257606 1:11:45 Glockshuber, Bastian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Ulm 25.09.
266844 1:11:53 Sturm, Christoph 1997 Skivereinigung Amberg Hannover 03.04.
253832 1:12:05 Stelzle, Florian 1978 LG Passau Dingolfing 18.09.
268123 1:12:14 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Ebermannstadt 04.09.
27639 1:12:41 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Deggendorf 20.03.

264282 1:12:44 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 04.09.
281873 1:12:56 Diensthuber, Josef 1981 TSV Reischach Altötting 18.09.
281937 1:12:57 Schwartz, Markus 1990 TSV Katzwang 05 Ebermannstadt 04.09.
279527 1:13:00 Schumi, Bruno 1984 PTSV Rosenheim Forstenried 26.03.
283681 1:13:08 Strobel, Johannes 1984 TSV 1860 Ansbach Ebermannstadt 04.09.
278356 1:13:49 Tzschoppe, Oliver 1989 LAC Quelle Fürth Ebermannstadt 04.09.
282068 1:13:52 Liebrich, Johannes 1994 TSV Detag Wernberg Regensburg 29.05.
1:14:15 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Forstenried 26.03.
29654 1:14:15 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Ulm 25.09.
271039 1:14:32 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.

271081 1:14:36 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 18.09.
277410 1:14:59 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
266781 1:15:06 Reif, Armin 1991 LG Bayerwald Deggendorf 20.03.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:10:36 LG TELIS FINANZ Regensburg 17.10.2021

3:56:01 LG Erlangen Ebermannstadt 04.09.
276135 Lorenz, Sascha (1987) - 1:15:09; 270858 Siegler, Markus-Kristan (1980) - 1:18:22
20901 Berndt, Axel (1974) - 1:22:30
3:57:54 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
271039 Spötzl, Florian (1986) - 1:14:32; 277410 Glatthaar, Luca (1996) - 1:14:59
266580 Mirwald, Benedikt (1997) - 1:28:23
3:58:27 LG Passau Ebermannstadt 04.09.
27639 Bernhardt, Mario (1989) - 1:17:24; 281867 Deckwerth, Stephan (1990) - 1:18:27
282012 Schubert, Jonathan (1996) - 1:22:36
4:01:18 LG Allgäu Ulm 25.09.
281346 Kotissek, Thomas (1976) - 1:10:50; 274986 Blum, Thomas (1966) - 1:23:58
45080 Strobl, Helmut (1959) - 1:26:30
4:02:16 SWC Regensburg Ebermannstadt 04.09.
283358 Kirchner, Marcel (1990) - 1:17:16; 279455 Irrgang, Christian (1993) - 1:18:58
271343 Schöberl, Bernhard (1976) - 1:26:02
4:14:07 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
281929 Stahl, Lukas (1999) - 1:21:39; 280655 Happacher, Benjamin (1992) - 1:21:46
Martens, Alexander (1990) - 1:30:42
4:14:34 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
282068 Liebrich, Johannes (1994) - 1:15:01; 268906 Hölzl, Thomas (1971) - 1:26:12
268696 Liebl, Christian (1976) - 1:33:21
4:14:45 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
28021 Gründel, Christian (1990) - 1:20:55; 258134 Heublein, Sebastian (1993) - 1:24:22
281376 Schwamm, Luca (1995) - 1:29:28
4:15:47 FC Ebershausen Ulm 25.09.
260815 Sperlich, Christian (1975) - 1:18:46; 264464 Bouricha-Hörmann, Hans (1958) - 1:28:03
28691 Walter, Engelbert (1958) - 1:28:58
4:17:38 Laufverein Region Geiselhöring Ebermannstadt 04.09.
281602 Riedel, Markus (1971) - 1:20:57; 266359 Stempfhuber, Thomas (1967) - 1:27:28
2149 Gallemann, Arnold (1971) - 1:29:13

4:36:38 LG Bamberg Ebermannstadt 04.09.
28236 Karrer, Kevin (1993) - 1:18:16; 273953 Feßler, Felix (1992) - 1:28:09
258478 Karrer, Edgar (1964) - 1:50:13
4:39:07 TG Salzachtal Ebermannstadt 04.09.
266319 Wagner, Johannes (1963) - 1:24:38; 256322 Kaindl, Alfons (1961) - 1:35:27
1902 Stöckl, Ludwig (1951) - 1:39:02
4:48:43 LG Lauf-Pegnitzgrund Ebermannstadt 04.09.
Pohl-Voigt, Markus (1986) - 1:31:31; 256923 Rink, Thomas (1966) - 1:34:38
272650 Häber, Hartmut (1950) - 1:42:34
5:21:16 TSG Kleinostheim Ebermannstadt 04.09.
267993 Weishaupt, Christian (1962) - 1:38:44; 281847 Hanak, Zdravko (1955) - 1:50:01
Dieudonne, Walter (1961) - 1:52:31

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:10:48 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

257392 2:12:58 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Sevilla (ESP) 20.02.
274611 2:14:16 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 25.09.
268962 2:17:31 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 24.04.
268945 2:21:39 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg München 15.08.
6587 2:24:58 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut Paris (FRA) 02.04.
280138 2:26:47 Rahmanpour, Shanab 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 25.09.
17302 2:27:26 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Hamburg 24.04.
2700 2:28:39 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Hannover 03.04.
268123 2:29:28 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Hannover 03.04.
265594 2:30:08 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Paris (FRA) 02.04.

264868 2:33:30 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
275654 2:34:20 Ackermann, Martin 1978 TG 48 Schweinfurt Würzburg 29.05.
275282 2:35:24 Kern, Felix 1998 TSG Kleinostheim Köln 02.10.
277410 2:35:53 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Berlin 25.09.
271039 2:35:56 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Berlin 25.09.
283681 2:36:50 Strobel, Johannes 1984 TSV 1860 Ansbach Ulm 25.09.
282112 2:38:26 Fischer, Julian Tim 2002 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
282068 2:38:32 Liebrich, Johannes 1994 TSV Detag Wernberg Hamburg 24.04.
3403 2:39:29 Bscheidl, Marco 1980 LG Bayerwald Regensburg 29.05.
280707 2:41:25 Benz, Marco 1980 Skivereinigung Amberg Hannover 03.04.

255517 2:41:50 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Hannover 03.04.
278356 2:42:37 Tzschoppe, Oliver 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 26.06.
281866 2:42:40 Stegerer, Martin 1985 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
269468 2:43:12 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Hannover 03.04.
263970 2:43:39 Arens, Johannes 1990 TG Kitzingen Würzburg 29.05.
260575 2:44:20 Barth, Alexander 1991 LSC Höchstadt/Aisch Berlin 25.09.
280628 2:44:54 Goldner, Thomas 1988 TG Viktoria Augsburg Hamburg 24.04.
14819 2:45:16 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Hamburg 24.04.
280706 2:45:57 Stranz, Stephan 1994 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 24.04.
282257 2:46:00 Blöchl-Wagner, Christian 1977 TV Hauzenberg Regensburg 29.05.

256018 2:46:28 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Hannover 03.04.
266284 2:47:01 Scholz, Christian 1969 LG Allgäu Hannover 03.04.
282130 2:47:17 Wloka, Andreas 1972 Franken Speed Fighter Eckental Fürth 26.06.
280029 2:48:21 Schlegel, Hendrik 1988 LG Stadtwerke München Hannover 03.04.
280019 2:48:57 Luber, Benjamin 1981 Trisport Erding Regensburg 29.05.
273502 2:49:06 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Hannover 03.04.
253505 2:49:40 Huber, Winfried 1960 PTSV Rosenheim Regensburg 29.05.
281602 2:49:42 Riedel, Markus 1971 Laufverein Region Geiselhöring Regensburg 29.05.
275671 2:49:46 Girbig, Tobias 1988 LG Allgäu Hamburg 24.04.
269450 2:49:56 Schoenenborn, Olaf 1969 LG Erlangen Hannover 03.04.

279269 2:50:38 Schönfeld, Thomas 1975 LG Lohr-Rechtenbach Hannover 03.04.
273087 2:53:56 Arnold, Klaus 1973 SC Ostheim/Rhön Würzburg 29.05.
273981 2:54:03 Zenkel, Jörg 1988 TSV Neuhaus/Aisch Wien (AUT) 24.04.
279653 2:54:31 Müller, Matthias 1970 MTP Hersbruck Hamburg 24.04.
255526 2:56:24 Merz, Christoph 1976 PTSV Rosenheim Hannover 03.04.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2021: 7:45:11 LG Passau
6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988

8:49:35 LG Bayerwald Regensburg 29.05.
3403 Bscheidl, Marco (1980) - 2:39:29; 273260 Sperrle, Joshua (1997) - 2:58:23
281902 Raster, Christian (1972) - 3:11:43
9:17:22 Laufverein Region Geiselhöring Regensburg 29.05.
281602 Riedel, Markus (1971) - 2:49:42; 266359 Stempfhuber, Thomas (1967) - 3:00:44
256214 Stifter, Georg (1963) - 3:26:56
11:49:11 LLC Marathon Regensburg Regensburg 29.05.
280293 Hammerschmid, Stefan (1985) - 3:11:00; 276084 Dawo, Markus (1981) - 3:59:32
4237 Kreuzer, Armin (1968) - 4:38:39

zurück
50 km
Bestl. 2021: 3:17:04 Sellner, Alexander 1971 -- LAC Passau
3:03:42 Bscheidl, Marco 1980 -- LG Passau 30.03.2019

252571 3:05:06 Fuchs, Maxim 1988 LG Passau Wolfenbüttel 01.05.
275202 3:06:02 Fruhmann, Stephan 1979 LG Passau Wolfenbüttel 01.05.
27639 3:19:11 Bernhardt, Mario 1989 LG Passau Wolfenbüttel 01.05.
281867 3:26:52 Deckwerth, Stephan 1990 LG Passau Wolfenbüttel 01.05.
263970 3:28:27 Arens, Johannes 1990 TG Kitzingen Ubstadt-Weiher 09.04.
25512 3:29:21 Lux, Christoph 1978 TG Viktoria Augsburg Wolfenbüttel 01.05.
280019 3:29:49 Luber, Benjamin 1981 Trisport Erding Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
279448 3:59:00 Wiegand, Frank 1965 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
24491 4:29:45 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
263901 4:32:14 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.

258301 4:58:00 Leyendecker, Rainer 1956 SV Schwindegg Ubstadt-Weiher 09.04.
277689 5:49:08 Götz, Hermann 1956 Stadtmarathon Würzburg Rothenburg o.d.Tauber 01.10.

zurück
100 km
Bestl. 2021: 7:37:02 Sellner, Alexander 1971 -- LAC Passau
6:24:29 Bak, Kazimierz 1956 -- MTP Hersbruck 26.06.1994

263970 7:03:45 Arens, Johannes 1990 TG Kitzingen Ubstadt-Weiher 09.04.
279448 8:29:37 Wiegand, Frank 1965 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
271561 8:56:07 Körber, Christian 1981 TG 48 Schweinfurt Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
26989 9:06:13 Reus, Florian 1984 Laufgemeinschaft Würzburg Bottrop 14.05.
278946 9:30:43 Gränitz, Marko 1983 Laufgemeinschaft Würzburg Bottrop 14.05.
24491 9:35:27 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Berlin-Bernau 27.08.
275399 9:49:03 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
274036 9:50:15 Betzler, Matthias 1956 SpVgg Höhenkirchen Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
264288 10:08:58 Brack, Jens-Uwe 1963 FC Ebershausen Bottrop 14.05.
275820 10:37:38 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg Bottrop 14.05.

263901 11:19:38 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
258301 11:24:58 Leyendecker, Rainer 1956 SV Schwindegg Ubstadt-Weiher 09.04.
257141 11:53:08 Grossmann, Rainer 1957 TV Haibach Bottrop 14.05.
279423 12:16:29 Wiesner, Steffen 1978 RV Viktoria Wombach Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
273702 12:29:19 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg Bottrop 14.05.
281913 12:39:05 Hohenstein, Lars 1972 TSV Katzwang 05 Biel (SUI) 18.06.
270775 13:51:22 Fleckenstein, Jörg 1976 LuT Aschaffenburg Bottrop 14.05.
253779 14:06:38 Pitsch, Udo 1953 TG Viktoria Augsburg Lüneburg 18.06.
26527 16:54:37 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden Bottrop 14.05.
18297 18:08:48 Braungart, Georg 1963 Laufgemeinschaft Würzburg Bottrop 14.05.

zurück
100 km Ma.
20:39:35 Triathlon Hub Nürnberg e.V. 31.10.1987

30:16:18 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
279448 Wiegand, Frank (1965) - 8:29:37; 24491 Burger, Frank (1962) - 10:27:03
263901 Burger, Rüdiger (1962) - 11:19:38

zurück
50 km Ma.
9:30:19 LG Passau 1.05.2022

9:30:19 LG Passau Wolfenbüttel 01.05.
252571 Fuchs, Maxim (1988) - 3:05:06; 275202 Fruhmann, Stephan (1979) - 3:06:02
27639 Bernhardt, Mario (1989) - 3:19:11
13:00:59 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
279448 Wiegand, Frank (1965) - 3:59:00; 24491 Burger, Frank (1962) - 4:29:45
263901 Burger, Rüdiger (1962) - 4:32:14

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 14,54 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
13,08 Kaiser, Eric 1971 -- LAC Quelle Fürfth/München 1860 4.06.1995

255899 14,57 +1,9 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
274329 14,98 +1,0 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 08.05.
28921 15,32 +0,1 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Erding 03.07.
253841 15,33 +0,1 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Erding 03.07.
275503 15,40 +1,0 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 24.07.
260754 16,03 +0,1 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
257855 16,07 +0,1 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 03.07.
252206 16,19 +0,8 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Germering 14.05.
259400 16,22 +0,8 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Germering 14.05.
263948 16,48 +1,0 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.

260520 16,64 -0,1 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 22.05.
263096 16,69 +1,5 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
263112 16,73 +1,6 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Rochester (USA) 07.05.
255193 16,85 +1,0 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 22.05.
264779 16,89 -0,2 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
258883 16,92 +0,0 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Eggenfelden 22.05.
266405 16,92 +1,0 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
262670 17,27 +0,0 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Ulm 02.10.
280687 17,32 +1,0 Lafuente Veron, Alberto 1997 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
280833 17,33 +0,8 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Germering 14.05.

259119 17,42 +0,0 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Eggenfelden 22.05.
276200 17,44 -0,2 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.06.
264530 17,67 +0,8 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 51,93 Adolf, Michael 1996 -- TSV Gräfelfing
49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

253726 51,25 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Berlin 26.06.
28921 52,21 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Berlin 25.06.
260754 56,25 Schäffler, Fabian 1995 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
259119 57,58 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Erding 03.07.
253841 57,81 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Erlangen 28.06.
269767 58,13 Albrecht, Nick 2001 LG Main-Spessart Stockstadt 31.05.
265981 59,63 Kurten, Godo 2001 TSV Schleißheim Germering 14.05.
269045 60,81 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Erding 03.07.
258024 61,63 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Forchheim 10.07.
263164 62,63 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Erlangen 28.06.

261818 65,89 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Forchheim 10.07.
266163 67,72 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.
262868 67,80 Nägler, Jakob 2000 LG Augsburg München 23.04.
266335 68,90 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 08.05.
277128 71,92 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Donauwörth 08.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2021: 8:30,63 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting/Stockdorf 28.08.1985

258944 8:31,93 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Oordegem (BEL) 28.05.
260071 8:45,81 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Oordegem (BEL) 28.05.
257444 8:46,84 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch Oordegem (BEL) 28.05.
267757 9:21,97 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Dortmund 11.06.
280613 9:26,51 Joppi, Raphael 1999 LG Stadtwerke München Koblenz 12.06.
277425 9:49,10 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
264868 10:32,98 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Waiblingen 03.07.
279615 10:47,68 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Germering 14.05.
263081 11:00,81 Lober, Philipp 1998 SV Germering Germering 14.05.
280758 12:36,20 Wildschütte, Gernot 1961 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 41,71 LG Forchheim
38,95 LAC Quelle Fürth 25.06.1983

40,27 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 24.07.
264778 Olbert, Fabian (2001); 261882 Wolf, Yannick (2000)
266859 Knerlein, Florian (2002); 268784 Graiani, Vincente (2001)
41,85 TSV Gräfelfing Erding 02.07.
279637 Pscherer, Toni (1991); 253726 Adolf, Michael (1996)
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 277375 Schäfer, Michael (1999)
42,77 LG Erlangen Erding 02.07.
277334 Weiss, Alexander (1996); 256912 Löffelmann, Christopher (1997)
254488 Knauer, Thomas (1996); 262845 Gühlen, Hendrik (1999)
43,02 LG Main-Spessart Frankfurt 18.06.
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 268374 Heidenfelder, Hannes (2001)
264985 Zapel, René (2001); 274125 Groetsch, Nils (2005)
44,24 TSV 1860 Rosenheim München 25.09.
279165 Zimmermann, Lorenzo (2002); 262237 Peschke, Daniel (2000)
275499 Merlin, Lukas (2003); 271219 Merlin, Noah (2000)
44,30 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
29175 Preißinger, Markus (1992); 20818 Eisenbarth, Matthias (1988)
24648 Randelzofer, Sebastian (1991); 263096 Kell, Jonas (2000)
44,58 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
263558 Wanke, Matthias (1999); 276259 Jörg, Benjamin (1994)
263311 Herrmann, Felix (1999); 277169 Mayr, Jan (2001)
45,00 LG Augsburg Kitzingen 30.07.
266279 Friedrich, Daniel (2002); 262548 Bauer, Florian (2000)
272240 Haage, Noah (2005); 273874 Berger, Ben (2005)
45,09 LG Passau Erding 02.07.
252991 Kapfer, Tobias (1994); 280651 Wolf, Guy (2002)
270100 Kieninger, Laurenz (2000); 279622 Wimmer, Patrick (1995)
45,13 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
28892 Kaufmair, Timo (1993); 260520 Wiesener, Niklas (1998)
253841 Zahl, André (1995); 281992 Kolb, Max (2004)

45,15 LG Kreis Dachau Erding 02.07.
267978 Schlüter, David (2000); 267980 Heimering, Tim (1999)
260819 Schuster, Christian (1998); 278689 Neu, Valentin (2002)
45,23 LAZ Kreis Würzburg Schwabach 04.06.
260510 Wagenbrenner, Marcel (1999); 266028 Hofmann, Matthias (2001)
274496 Stengritt, Lorenz (2004); 276138 Schmidt, Lennard (2005)
45,62 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
257904 Mueller, Fabian (1997); 269760 Hahne, Simon (2004)
265166 Sauerer, Leonhard (2002); 274044 Donhauser, Julian (2002)
46,05 LG Stadtwerke München Erding 17.09.
283314 Braun, Karl (1983); 280861 Kowitz, Ralph (1985)
24232 Rieger, Thomas (1986); 281390 Kroesen, Marco (1987)
46,44 TG 48 Schweinfurt Hösbach 21.05.
282906 Fähr, Felix (2002); 266807 Schmitt, Clemens (1999)
270068 Reinhart, Timo (1999); 276890 Walter, Erik (2004)
47,19 TSV Trudering München 25.09.
Markovic, Jovan (1998); 270579 Wilbert, Julius Vincent (2000)
274921 Hörmann, Jakob (2005); 273991 Saller, Maximilian (2005)
47,24 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
265981 Kurten, Godo (2001); 274319 Mosetter, Mel-Lucas (2005)
281818 Griegel, Marek (1994); 277525 Seidenath, Moritz (1998)
47,73 LG Stadtwerke München München 23.04.
Sermeno Escobar, Mario David (1985); 264294 Scheuing, Michael (2002)
277822 Scheuing, Florian (1998); 282017 Olalusi, Oluwatobiloba (2000)
48,01 LG Zusam Aichach 26.06.
281373 Medrano Franco, Eduardo (1999); 277128 Anton, Tobias (1977)
5222 Steige, Tobias (1975); 266335 Munz, Fabian (1993)
48,07 SV Germering Horgau 17.07.
275936 Goj, Kevin (1996); 276830 Zimmer, Jakob (2006)
263081 Lober, Philipp (1998); 282179 Keller, Florian (2002)

48,87 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
257908 Kaufmair, Nico (1997); 28092 Taylor, Adrian (1992)
17522 Struß, Philipp (1987); 263164 Santjer, Justus (1999)
49,48 TSV Burghaslach Nürnberg 19.06.
274580 Kreuzer, Hannes (2005); 277137 Dreßel, Ben (2006)
270779 Lindner, Ralf (1986); 280660 Friedrich, Oliver (1999)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:22,44 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:06,91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1.07.2001

3:17,65 TSV Gräfelfing Mainz 29.05.
253726 Adolf, Michael (1996); 277375 Schäfer, Michael (1999)
279637 Pscherer, Toni (1991); 260485 Leppelsack, Arne (1999)
3:25,91 LG Stadtwerke München Ludwigshafen 23.07.
260754 Schäffler, Fabian (1995); 275245 Schwenk, Vincent (1998)
276627 Oehms, Joshua (1997); 277569 Mühlpointner, Moritz (2005)
3:28,70 LG Main-Spessart Zirndorf 30.04.
264985 Zapel, René (2001); 274071 Kriester, Elias (2002)
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 269767 Albrecht, Nick (2001)
3:29,79 StG Ammer-Isar-Loisach Zirndorf 30.04.
28923 Speinle, Michael (1994); 259119 Meyer, Julian (1998)
267757 Jäger, Luk (2002); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
3:33,06 LG LKr Aschaffenburg Zirndorf 30.04.
280449 Pieper, Simon (2005); 270717 Brunner, Franz-Xaver (2003)
259326 Brand, Marcel (1998); 257275 Spinnler, Sebastian (1996)
3:51,12 LG Passau Schwabach 05.06.
280651 Wolf, Guy (2002); 282038 Hüsken, Hans-Caspar (1979)
281867 Deckwerth, Stephan (1990); 271509 Proschek, Felix (2003)
4:14,42 TSV Burghaslach Nürnberg 19.06.
277137 Dreßel, Ben (2006); 270779 Lindner, Ralf (1986)
274580 Kreuzer, Hannes (2005); 266587 Lutz, Rüdiger (1972)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 7:48,66 LSC Höchstadt/Aisch
7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:40,09 LSC Höchstadt/Aisch Zirndorf 30.04.
26758 Bier, Alexander (1994); 257444 Weisheit, Brian (1997)
258944 Buchholz, Niklas (1998)
7:45,81 StG Ammer-Isar-Loisach Mainz 29.05.
265920 Bertram, Marvin (2001); 256835 Herbeck, Lucas (1997)
260071 Jäger, Nick (1999)
8:05,96 StG Passau-Pfarrkirchen Zirndorf 30.04.
Adler, Jonathan (2002); 273720 Wörner, Max (2002)
271101 Dressel, Luis (2003)
8:13,59 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
278551 Trahanofsky, Daniel (1992); 271835 Baumann, Simon (1993)
281504 Schwarzensteiner, Kilian (1990)
8:15,21 LG Main-Spessart Zirndorf 30.04.
265418 Estenfelder, Timo (2001); 281994 Scheurich, Jonas (2006)
274071 Kriester, Elias (2002)
8:29,85 LG Erlangen Zirndorf 30.04.
279741 Voigt, Conrad (2003); 282256 Pohl, Benjamin (1997)
269056 Riehn, Moritz (1996)
8:37,10 TSV Gräfelfing Zirndorf 30.04.
9305 Popella, Florian (1983); 280238 Dimitriadis, Konstantinos (1981)
18758 Schuberth, Andreas (1988)
8:56,49 TSV 1860 Ansbach Nürnberg 19.06.
282369 Dümmler, Christoph (1990); 273409 Halbig, Jared (2005)
280255 Schroll, Christopher (2000)
9:28,54 Skivereinigung Amberg Zirndorf 30.04.
26401 Graml, Anton (1960); 280707 Benz, Marco (1980)
255353 Lang, Michael (1981)
9:29,48 LuT Aschaffenburg Stockstadt 31.05.
265435 Gentil, Yann-Moritz (1985); 268512 Janitzek, Jochen (1986)
281497 Vlasak, Nick (1999)

10:26,19 LuT Aschaffenburg Zirndorf 30.04.
10083 Schneider, Marco (1970); 279343 Zang, Martin (1970)
13260 Finkelmann, Holger (1970)
11:04,95 LG Stadtwerke München Zirndorf 30.04.
22803 Steinfeld, Peter (1954); 24492 Mayer-Gebhart, Franz (1954)
280758 Wildschütte, Gernot (1961)
11:33,09 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 31.05.
271935 Debor, Andreas (1985); Keeß, Oliver (1974)
Siebigteroth, Jan (1984)
12:18,28 StG TuS Mitterfelden/SC Ainrin Zirndorf 30.04.
57007 Moosleitner, Reinhard (1958); 51143 Moosleitner, Helmut (1950)
21684 Moosleitner, Martin (1961)
12:55,82 StG TuS Mitterfelden/SC Ainrin Zirndorf 30.04.
258654 Reiter, Martin (1955); 278491 Ramstetter, Josef (1954)
Flaim, Anton (1961)
13:39,05 LG LKr Aschaffenburg Zirndorf 30.04.
265703 Roth, Walter (1948); 27213 Ackermann, Wilfried (1949)
28548 Lippert, Berthold (1950)
14:45,68 LAZ Obernburg-Miltenberg Stockstadt 31.05.
3905 Löffler, Günter (1957); 15057 Münzel, Wolfgang (1952)
57632 Schmidt, Erwin (1952)
15:35,24 LG LKr Aschaffenburg Zirndorf 30.04.
9517 Klauder, Gerhard (1937); 19471 Wilhelm, Gerd (1941)
259361 Gündling, Norbert (1940)

zurück
4x100m Mix-Staffel
46,13 LG Augsburg 22.06.2022

46,13 LG Augsburg Aichach 22.06.
Vogl, Katharina (1999); 262548 Bauer, Florian (2000)
269112 Riffel, Dominik (1999); Konrad, Johanna (2005)
47,00 LG Erlangen Germering 14.05.
Sydlik, Michelle (2000); 277334 Weiss, Alexander (1996)
254488 Knauer, Thomas (1996); Bulitta, Luca (2000)
48,63 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
Menke, Stephanie (1999); 269032 Lohmaier, Jonas (2000)
272367 Zwerger, Fabian (2000); Rawlings, Brianna (2003)
49,06 SV Germering Germering 14.05.
Heitmeir, Letizia (2004); 264880 Brantl, Maximilian (2001)
Meier, Laura (2004); 275936 Goj, Kevin (1996)
49,38 TSV Schwabmünchen Aichach 22.06.
Simnacher, Emilie (2001); 29175 Preißinger, Markus (1992)
263096 Kell, Jonas (2000); Preißinger, Katharina (1993)
50,32 LG Kreis Dachau Aichach 22.06.
260819 Schuster, Christian (1998); 278689 Neu, Valentin (2002)
Reichl, Leonie (2002); Gresser, Melanie (2002)
52,00 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 22.06.
Jäger, Theresa (1998); 265041 Galgon, Thomas (2002)
265040 Galgon, Michael (2002); Knoblich, Laura (2004)
53,79 TSV Trudering München 25.09.
Klaus, Viola (2003); 280842 Wilbert, Darius (2003)
18332 Wollensah, Carsten (1975); Pigorsch, Katharina Luise (2006)
57,62 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
Müller, Verena (2002); Sonner, Carolin (2002)
263042 Mensch, Johannes (1998); 272290 Fischer, Markus (2004)

zurück
4 x 100m Mixed-Staffel
46,82 LG Augsburg 20.09.2020

33947 LG Würm Athletik Regensburg 07.05.
267373 Sonneck, Tobias (2003); 255126 Marnau, Michelle (1996)
265612 Dangl, Elisa (2001); 267171 Weber, Clemens (1997)
34182 LG Main-Spessart Zirndorf 30.04.
258396 Desch, Nico (1998); 25145 Stein, Sina (1991)
255401 Heuft, Maria (1996); 264985 Zapel, René (2001)
34770 TSV Penzberg Zirndorf 30.04.
28923 Speinle, Michael (1994); 265921 Koelbl, Michaela (2001)
28921 Kölbl, Andreas (1994); 271452 Braun, Corinna (2004)
40156 TSV Schwabmünchen Aichach 22.06.
274651 Simnacher, Emilie (2001); 252770 Preißinger, Katharina (1993)
24648 Randelzofer, Sebastian (1991); 29175 Preißinger, Markus (1992)
42042 TSV Burghaslach Zirndorf 30.04.
264394 Haas, Patrick (1994); 280660 Friedrich, Oliver (1999)
276835 Nowak, Lovis (2004); 272584 Schneider, Emily (2002)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 26:34,03 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
21:47,47 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 26.09.2020

257736 22:41,38 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Neukieritzsch 10.09.
264348 26:14,99 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Tampere (FIN) 30.06.
275420 27:06,65 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Neukieritzsch 10.09.
28797 28:08,98 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Neukieritzsch 10.09.
5925 29:14,05 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach München 03.10.
40059 29:33,26 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Gilching 01.05.
270200 29:59,74 Ritzinger, Tassilo 2002 SpVgg Niederaichbach München 03.10.
19668 32:03,00 Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Neustadt / Waldnaab 07.08.
272078 32:19,59 Neumann, Andreas 1970 LG Stadtwerke München München 03.10.
277822 34:05,66 Scheuing, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 03.10.

33278 34:27,78 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching München 03.10.
24058 35:00,20 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Rumburk (CZE) 25.06.
19940 35:47,52 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Gilching 01.05.
14523 36:39,82 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Gilching 01.05.
277455 36:55,00 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Neustadt / Waldnaab 07.08.
273541 37:03,25 Weidmann, Christian 1986 LG Stadtwerke München München 03.10.

zurück
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 54:41,75 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

257736 45:53,28 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Neustadt / Waldnaab 07.08.
275420 59:14,22 Scholz, Wolfgang 1973 SWC Regensburg Neustadt / Waldnaab 07.08.
40059 64:32,62 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Neustadt / Waldnaab 07.08.
252537 66:34,30 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Neustadt / Waldnaab 07.08.
24058 71:16,52 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Neustadt / Waldnaab 07.08.
33278 74:14,98 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Neustadt / Waldnaab 07.08.

zurück
5km Str.Gehen
37:03 Hammer, Wolfgang 1951 -- Gehsportverein Regensburg 10.04.2022

14523 37:03 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 10.04.
280755 48:35 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 10.04.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2021: 54:35 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn
39:35 Daimer, Nischan 1967 -- OSC München 11.05.1996

264348 53:07 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Reichenbach 10.04.
28797 57:42 Klaus, Herbert 1958 TV Kaufbeuren Frankfurt 30.04.
40059 1:02:21 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Grosseto (ITA) 13.05.
24058 1:09:12 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Olomouc (CZE) 15.04.
19940 1:13:04 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn Biberach 23.04.
277455 1:13:46 Kilgert, Hans 1949 SWC Regensburg Reichenbach 10.04.

zurück
20km Str.Gehen
Bestl. 2021: 1:41:47 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz
1:20:36 Tsamonikian, Nichan 1967 -- OSC München 11.05.1996

264348 1:54:06 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Frankfurt/Main 30.04.
40059 2:04:21 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Biberach 23.04.
24058 2:24:29 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Frankfurt/Main 30.04.

zurück
30km Str.Gehen
2:43:32 Meyer, Steffen 1966 -- SV Breitenbrunn 10.10.2015

264348 2:58:43 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Grosseto (ITA) 15.05.
40059 3:23:30 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn Grosseto (ITA) 15.05.
24058 3:47:12 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Grosseto (ITA) 15.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
2,30 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 26.06.2022

253271 2,30 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München Berlin 26.06.
267214 2,02 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Kitzingen 30.07.
254384 2,00 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Rodgau 18.06.
255899 1,95 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05.
257028 1,92 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik Erding 02.07.
270624 1,89 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 26.06.
259746 1,87 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
282704 1,84 Walser, Andreas 1996 LG Augsburg Donauwörth 25.09.
264364 1,83 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
263948 1,81 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Germering 14.05.

274329 1,80 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05.
264779 1,80 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
1,80 Neethling, Justin 2001 DJK Waldram-Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
273044 1,80 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Lindau 16.07.
23575 1,80 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
270579 1,80 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Dachau 15.08.
265429 1,80 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
255193 1,78 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05.
252206 1,78 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
259326 1,78 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Limburgerhof 05.06.

263112 1,78 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
266405 1,78 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 5,01 Kollhuber, Noah 1995 -- TSV Schleißheim
5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

281977 5,36 Pröbstle, Louis 2002 TSV Gräfelfing Bochum-Wattenscheid 23.07.
259577 5,00 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Wasserburg 14.05.
252010 4,90 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
255899 4,85 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
282055 4,60 Gonfiantini, Dario 1994 TSV Gräfelfing Wasserburg 14.05.
280687 4,60 Lafuente Veron, Alberto 1997 LAC Quelle Fürth Erding 03.07.
252206 4,50 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Germering 14.05.
266940 4,42 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Höchberg 18.05.
255500 4,21 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.05.
272161 4,20 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 01.05.

263948 4,10 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Regensburg 07.05.
257765 4,05 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Oberhaugstett 06.06.
262176 4,03 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Höchberg 03.10.
261737 4,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 14.05.
261103 3,90 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Zweibrücken 12.06.
3,80 Weigand, Finn 2002 TSV Gräfelfing Gräfelfing 20.08.
273023 3,80 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Erding 17.09.
260520 3,70 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 01.05.
255193 3,70 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 22.05.
259119 3,70 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 24.07.

263112 3,70 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
266405 3,70 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
255468 3,65 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Oberhaugstett 06.06.
260725 3,63 Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 03.10.
265702 3,50 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 22.05.
265166 3,50 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
266163 3,50 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Gräfelfing 27.05.
259326 3,50 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Friedberg 24.07.
275513 3,50 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Erding 18.09.
280833 3,40 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 07.05.

274329 3,40 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 22.05.
20423 3,40 Gartner, Florian 1988 TSV Vilsbiburg Plattling 26.06.
257855 3,40 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.
3,25 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 03.10.
268104 3,22 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Rain 03.09.
281818 3,20 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Germering 14.05.
51097 3,20 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen Weinstadt 24.07.
269342 3,20 Falkenburger, Armin 1977 TuS Fürstenfeldbruck München 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 8,12 Entholzner, Maximilian 1994 -- LAC Passau
8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

251778 7,99 +1,3 Entholzner, Maximilian 1994 LAC Passau LA Chaux-de-Fonds (SUI) 03.07.
255899 7,70 -0,8 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Charlottesville (USA) 22.04.
274978 7,44 +0,0 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim Erding 03.07.
268645 7,34 +1,3 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 30.07.
259744 7,12 -0,6 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
263057 6,96 -0,7 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Gersthofen 07.05.
257275 6,93 +0,0 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Erding 03.07.
281940 6,86 -0,1 Askovic, Aleksandar 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
274329 6,79 -0,4 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05.
258003 6,75 +0,0 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Ingolstadt 16.06.

269621 6,70 +0,0 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Eggenfelden 23.07.
20818 6,68 +0,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
262306 6,66 +0,0 von Kuk, Moritz 2000 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
259746 6,61 -0,1 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
282916 6,55 +0,1 Bräuchle, Simon 1981 TSV Marktoberdorf Lindau 16.07.
266405 6,53 -0,6 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
23575 6,49 +0,6 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
275503 6,48 +0,0 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 23.07.
270969 6,47 +0,9 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
255193 6,45 +0,0 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05.

267237 6,43 +0,4 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 07.05.
252206 6,42 +0,2 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Friedberg 23.07.
273252 6,40 -0,6 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 25.06.
262903 6,37 +0,0 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
252108 6,36 -0,4 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
263112 6,35 -0,3 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
27267 6,31 -1,0 Blaha, Tobias 1991 TSV 1861 Mainburg Ingolstadt 16.06.
270579 6,31 -0,9 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Ingolstadt 16.06.
262548 6,31 +0,0 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Horgau 03.08.
29175 6,28 +0,0 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Donauwörth 25.09.

252204 6,27 -1,0 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Herzogenaurach 28.05.
264779 6,27 +1,3 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
268131 6,25 +0,7 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
263097 6,24 -0,2 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 25.09.
257855 6,20 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 15,48 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
16,60 Verzi, Hrvoje 1970 -- LAC Quelle Fürth / München 186 2.06.2002

263057 15,53 +0,6 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
268645 15,19 +0,1 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 23.07.
257275 14,28 +0,0 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 22.05.
264543 14,08 -1,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
267237 13,85 +0,7 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Ludwigshafen 24.07.
258003 13,22 +0,0 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Hösbach 22.05.
254384 12,98 +1,4 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Dessau-Roßlau 08.09.
269753 12,86 +0,3 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Kitzingen 30.07.
258911 12,80 +0,9 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Ingolstadt 26.06.
10098 12,55 +1,0 Rochelmeyer, Stefan 1982 TSV Gräfelfing Ingolstadt 26.06.

264774 12,48 +0,0 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 03.10.
273120 12,29 +0,0 Acar, Mustafa 1998 TSV Zirndorf Siegburg 14.05.
257348 12,21 +0,0 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 03.10.
259573 12,12 +0,2 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Ingolstadt 16.06.
259119 11,99 +0,0 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 03.10.
24648 11,95 +0,0 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
279607 10,75 +0,0 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
274694 10,40 +0,1 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
51097 10,33 +0,6 Spiegl, Horst 1965 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 20,45 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
20,45 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 7.08.2021

28009 20,07 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 29.05.
257333 17,70 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Schönebeck 10.06.
266083 17,65 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Leiria (POR) 13.03.
259480 16,50 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Passau 01.05.
269366 16,02 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
257988 15,47 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Dessau-Roßlau 08.09.
15099 15,29 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
267859 15,25 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
256053 14,29 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 26.06.
268207 13,79 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Kitzingen 30.07.

262157 13,29 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Pocking 03.06.
257908 13,05 Kaufmair, Nico 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
261372 13,04 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
259109 12,88 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.
255548 12,78 Schulz, Daniel 1995 TSV Breitengüssbach Bamberg 25.06.
280400 12,73 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 25.06.
255899 12,60 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05.
268370 12,53 Heidenfelder, Philipp 2001 LG Main-Spessart Aschaffenburg 07.05.
274329 12,53 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05.
258593 12,52 Klobe, Paul 1991 LG Aichach-Rehling Donauwörth 25.09.

265277 12,43 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
267665 12,41 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 60,46 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
67,76 Wilkins, Mac 1950 -- LAC Quelle Fürth 11.09.1977

28009 57,20 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 02.07.
267859 55,65 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
254385 53,84 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Neusäß 26.05.
259480 50,06 Hamberger, Rene 1992 LAC Passau Prag (CZE) 28.05.
257333 48,03 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Ludwigshafen 24.07.
257988 45,63 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Dessau-Roßlau 07.09.
265277 45,46 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
274765 45,24 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Kitzingen 30.07.
274329 44,10 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 08.05.
267885 43,81 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Plattling 26.06.

280400 43,26 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 25.06.
269366 42,56 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
39708 42,49 Maryniak, Helmut 1968 LAC Passau München 04.05.
15099 42,15 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
256053 41,40 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
258030 41,35 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Germering 14.05.
262157 40,91 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Prag (CZE) 28.05.
259108 40,12 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Föching 30.07.
274120 39,52 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Kitzingen 30.07.
259109 39,33 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.

24232 39,30 Rieger, Thomas 1986 LG Stadtwerke München Erding 17.09.
282907 37,56 Alnajjar, Tareq 1973 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
277525 36,93 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
255899 36,83 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
257908 36,78 Kaufmair, Nico 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
28092 35,13 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
268370 35,01 Heidenfelder, Philipp 2001 LG Main-Spessart Aschaffenburg 07.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 76,71 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang
76,71 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang 23.05.2021

265277 75,66 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Fränkisch Crumbach 05.06.
26829 75,25 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang Erding 03.07.
59,20 Lang, Simon 1994 LG Stadtwerke München München 08.06.
56,96 Lipske, Jerrit 1987 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
268857 54,08 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Frankfurt 18.06.
273055 52,59 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Kitzingen 31.07.
29502 50,27 Frey, Patrick 1992 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
257279 49,04 Gleixner, Alexander Attil 1997 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 28.05.
268207 48,92 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Kitzingen 31.07.
280420 47,49 Beham, Armin 1990 SV Achenmühle Zuchering 28.05.

277319 40,08 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 24.09.
38,64 Harlinghauser, Sven 1998 DJK Memmingen Memmingen 30.04.
266712 38,49 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Eggenfelden 23.07.
269999 38,19 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Zuchering 28.05.
282867 35,89 Sommerrock, Michael 1982 SV Zuchering Zuchering 28.05.
14886 35,85 Frey, Stephan 1962 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
256598 35,31 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 72,19 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
79,46 Benninger, Christian 1971 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 4.06.1994

263889 75,37 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München München 30.01.
264562 72,38 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Idaho (USA) 29.04.
262239 67,42 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Abilene (USA) 28.04.
265263 62,63 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Horgau 03.08.
258950 59,01 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 08.05.
262903 58,88 Scheffel, Jonathan 2000 SWC Regensburg Erding 03.07.
270130 58,52 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
255548 55,37 Schulz, Daniel 1995 TSV Breitengüssbach Bamberg 26.06.
257908 54,49 Kaufmair, Nico 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
263112 54,48 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.

255899 53,86 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 13.05.
265964 52,12 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Kitzingen 31.07.
28398 51,47 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Horgau 03.08.
260427 51,05 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
263948 50,84 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
258030 50,84 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Schweinfurt 30.04.
267890 50,34 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Eschenbach 03.10.
267665 49,42 Gerl, Hannes 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
259119 49,26 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 24.07.
257839 48,76 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.

266450 48,35 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
8686 47,71 Balke, Christian 1982 TB Weiden Eschenbach 03.10.
255193 47,68 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Germering 14.05.
253841 47,61 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2021: 2.799 Rieger, Thomas 1986 -- LG Stadtwerke München
4.079 Peter, Herbert 1957 -- TSV 1860 München 11.07.1982

28398 2.589 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Aichach 11.09.
5,59(+0,0)-51,68-25,37(+0,3)-32,45-5:32,35
277128 2.314 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Aichach 11.09.
5,62(-0,5)-36,57-26,11(+0,2)-30,33-5:24,19
270579 2.258 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Aichach 11.09.
5,94(-0,1)-31,47-24,85(+0,3)-21,79-5:22,08
280842 2.142 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Aichach 11.09.
5,56(-0,1)-35,84-26,53(+0,3)-22,22-5:16,39
24648 2.043 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 11.09.
5,60(-0,5)-28,19-24,66(+0,2)-24,20-5:56,21
280072 1.953 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Aichach 11.09.
4,91(-0,2)-32,19-27,51(+0,2)-18,32-4:52,06
18332 1.887 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Aichach 11.09.
5,16(+0,1)-43,23-27,61(+0,2)-25,20-6:13,92
266335 1.834 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 11.09.
5,07(+0,2)-28,20-27,71(+0,3)-20,68-5:13,91
273991 1.820 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Aichach 11.09.
6,09(-0,4)-24,46-25,70(+0,3)-16,42-6:06,63
5222 1.379 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 11.09.
4,55(-0,2)-27,64-27,84(+0,2)-17,45-6:16,34

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2021: 5.842 LG Zusam
11.426 TSV 1860 München 13.06.1981

6.287 TSV Trudering Aichach 11.09.
270579 Wilbert, Julius Vincent (2000) - 2.258; 280842 Wilbert, Darius (2003) - 2.142
18332 Wollensah, Carsten (1975) - 1.887
6.101 LG Zusam Aichach 11.09.
277128 Anton, Tobias (1977) - 2.314; 280072 Muminovic, Arslan (1982) - 1.953
266335 Munz, Fabian (1993) - 1.834

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 7.950 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
8.485 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23.07./24.07.2000

255899 7.880 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Durham (USA) 12.05./
10,63(+3,0)-7,65(+0,6)-12,60-1,95-48,50/14,57(+1,9)-36,83-4,85-53,86-4:42,56 13.05.
274329 6.283 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05./
11,64(+1,6)-6,79(-0,4)-12,53-1,80-55,19/15,23(-0,1)-41,41-3,40-45,94-5:22,23 22.05.
263112 6.138 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07./
11,80(-1,1)-6,35(-0,3)-11,21-1,78-53,44/17,05(+1,0)-33,40-3,70-54,48-4:51,45 24.07.
252206 6.055 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Friedberg 23.07./
12,33(+0,3)-6,42(+0,2)-11,59-1,75-54,42/16,85(+1,0)-33,92-4,30-44,84-4:52,83 24.07.
275503 5.990 Karas, Finn 2002 LG Eckental Friedberg 23.07./
11,41(-1,1)-6,48(+0,0)-9,51-1,72-51,40/15,40(+1,0)-27,76-3,10-41,34-4:38,01 24.07.
255193 5.954 Eichler, Thomas 1996 SV Putzbrunn Eggenfelden 21.05./
11,41(-1,0)-6,45(+0,0)-11,97-1,78-54,84/16,85(+1,0)-31,20-3,70-47,36-5:17,38 22.05.
259119 5.776 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Friedberg 23.07./
11,96(-1,1)-5,90(+1,3)-11,28-1,63-52,81/17,64(+1,0)-28,87-3,70-49,26-4:37,37 24.07.
260520 5.477 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05./
11,72(+1,0)-5,99(+0,9)-10,56-1,77-55,33/16,64(-0,1)-30,78-3,50-34,42-5:11,86 22.05.
21225 5.402 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.09./
12,14-5,98-10,37-1,76-55,23/16,75-32,23-3,00-37,81-4:56,70 18.09.
280687 5.330 Lafuente Veron, Alberto 1997 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07./
12,40(+0,3)-5,57(-0,1)-9,95-1,63-56,76/17,32(+1,0)-26,95-4,50-45,81-5:15,09 24.07.

280833 5.323 Unterauer, Christoph 1996 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05./
11,49(-1,0)-6,14(-0,2)-9,84-1,69-53,14/17,76(+1,0)-26,80-3,30-30,73-4:57,56 22.05.
263948 5.296 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05./
11,90(-0,3)-6,17(-0,4)-11,79-1,72-57,26/16,48(+1,0)-33,79-3,80-47,66-o.g.V. 22.05.
266405 5.195 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
11,38(+1,6)-6,53(-0,6)-7,82-1,74-53,90/17,23(-0,1)-25,17-3,30-30,33-5:23,62 22.05.
265702 5.191 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 21.05./
11,32(-0,3)-5,70(+0,5)-8,79-1,69-52,41/18,30(+1,0)-24,36-3,50-38,73-5:17,31 22.05.
257855 5.088 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
11,98(+0,3)-6,20(+0,0)-9,49-1,72-58,41/16,08(+1,0)-27,67-3,40-30,45-5:27,33 24.07.
258883 5.044 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Eggenfelden 21.05./
11,94(-1,0)-5,88(-0,1)-10,50-1,63-57,47/16,92(+0,0)-25,88-3,10-42,00-5:21,09 22.05.
259326 4.999 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Limburgerhof 05.06./
12,82(-0,6)-5,66(-0,3)-9,29-1,78-56,02/20,24(+0,6)-29,19-3,40-43,50-4:45,47 06.06.
262670 4.741 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Ulm 01.10./
12,10(+0,2)-5,54-8,82-1,55-58,20/17,27(+0,0)-30,68-2,90-37,61-5:12,92 02.10.
278533 4.673 Böhmer, Alexander 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
12,49(+1,6)-5,33(-0,3)-8,77-1,74-56,53/18,47(-0,2)-21,77-3,10-37,77-4:59,34 22.05.
265166 4.492 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 21.05./
11,97(+1,0)-5,13(-0,3)-8,42-1,44-53,84/18,51(-0,2)-23,02-3,50-23,80-5:02,48 22.05.

253579 4.056 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05./
11,99(+1,0)-5,31(-0,7)-10,43-1,62-53,58/18,34(-0,2)-28,76-2,90-11,08-aufg. 22.05.
264530 3.927 Hendrichs, Oliver 1996 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05./
12,63(-0,3)-5,46(-0,4)-10,17-1,57-59,15/18,14(+0,0)-23,39-o.g.V.-35,81-5:48,46 22.05.
277525 3.767 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05./
12,18(-0,3)-5,89(-1,1)-10,30-1,66-58,87/o.g.V.-33,80-2,60-31,21-o.g.V. 22.05.
281818 3.645 Griegel, Marek 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05./
13,26(-1,0)-4,70(+0,9)-9,24-1,48-61,02/20,75(+0,0)-21,02-3,20-27,48-5:20,32 22.05.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 15.265 LAC Quelle Fürth
23.020 MTV 1881 Ingolstadt 22.06./23.06.1986

16.653 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07./
263112 Auernheimer, Kai (2000) - 6.138; 280687 Lafuente Veron, Alberto (1997) - 5.330 24.07.
266405 Talarek, Jakob (2002) - 5.185
15.816 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05./
274329 Lickteig, Florian (1996) - 6.283; 260520 Wiesener, Niklas (1998) - 5.477 22.05.
253579 Tippmann, Dario (1994) - 4.056
9.747 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
276678 Perzl, Andreas (1951) - 3.567; 19305 Höckele, Uwe (1959) - 3.461 18.09.
267905 Pegoretti, Bernd (1964) - 2.719
6.526 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
272511 Ballmann, Klaus (1965) - 2.416; 281151 Sonnleitner, Thomas (1967) - 2.115 18.09.
21135 Wulff, Jens (1981) - 1.995

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 50 km
100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 5km Str.Gehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,01 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
11,01 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 10.07.2021

277308 11,32 -0,3 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Bochum-Wattenscheid 06.08.
266408 11,59 +1,1 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
268485 11,61 +0,1 Scherzl, Marina 1999 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
252706 11,67 +0,1 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
264885 11,96 +0,3 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
277590 12,02 +0,9 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen München 08.06.
279544 12,09 +0,9 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
263413 12,11 -0,1 Hemmelmann, Naomi 1997 Track & Field Club Mainfra Regensburg 04.06.
12,12 +1,8 Butenko, Irina 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
269334 12,15 +0,0 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Bochum-Wattenscheid 23.07.

25145 12,18 +0,6 Stein, Sina 1991 LG Main-Spessart Ingolstadt 16.06.
257540 12,19 +0,0 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Regensburg 07.05.
256237 12,32 +1,1 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Erlangen 28.06.
260507 12,34 +1,8 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
29293 12,37 +0,3 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Germering 14.05.
281206 12,40 +0,6 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg Aichach 26.06.
260781 12,41 +0,6 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Aichach 26.06.
259089 12,43 +1,2 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München München 29.05.
255126 12,49 +0,9 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 08.06.
270357 12,51 +0,8 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Horgau 17.07.

266879 12,55 +0,8 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Erding 03.07.
283257 12,57 +0,1 Kwofie, Cynthia 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
267652 12,60 +0,7 Spatz, Anna 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
275244 12,60 +0,6 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Ingolstadt 16.06.
257894 12,66 +0,0 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Regensburg 07.05.
267823 12,72 +0,1 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Wasserburg 01.05.
256855 12,72 +0,7 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
262459 12,73 +0,9 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Erding 02.07.
279489 12,79 +0,0 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
276799 12,79 -0,8 Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München Lage 10.09.

257520 12,82 +1,3 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Germering 14.05.
278011 12,83 -1,2 Kasberger, Corinna 1998 TV Hauzenberg Plattling 26.06.
261057 12,85 -0,3 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Regensburg 07.05.
266820 12,86 +1,3 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 14.05.
255401 12,90 +0,0 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Mörfelden 04.06.
256115 12,91 +0,7 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Herzogenaurach 08.05.
264403 12,91 +1,3 Korb, Eva 2000 TB Weiden Germering 14.05.
27937 12,93 -0,8 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
28038 12,94 +0,2 Völkl, Katharina 1993 DJK Weiden Schwabach 04.06.
275459 12,95 +0,9 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 08.06.

271257 12,98 +0,7 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
259399 12,98 +0,7 Menke, Stephanie 1999 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
13,00 +1,8 Fainberh, Karyna 2001 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
254231 13,01 -0,9 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
255408 13,03 +0,9 Brugger, Carina 1995 TSV Marktoberdorf Lindau 16.07.
265478 13,05 +1,3 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Germering 14.05.
282874 13,07 +0,4 Ermisch, Cynthia Laetiti 2002 LG Erlangen Herzogenaurach 28.05.
256335 13,07 -0,7 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 06.08.
265612 13,12 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
281938 13,16 +1,2 Sydlik, Michelle 2000 LG Erlangen München 29.05.

266174 13,20 +1,2 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen München 29.05.
263285 13,20 +0,8 Sachsenhauser, Sophie 2000 LAC Quelle Fürth Erding 02.07.
260930 13,23 -0,2 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
273213 13,23 +0,5 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Erbach 22.07.
280709 13,25 +0,7 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
261140 13,30 +0,9 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 16.06.
251493 13,30 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 17.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,00 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
23,00 Sommer, Ulrike 1959 -- LAC Quelle Fürth 30.05.1981
23,00 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.05.2021

277308 23,04 +1,9 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen LA Chaux-de-Fonds (SUI) 03.07.
268485 23,44 -0,1 Scherzl, Marina 1999 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
266408 23,63 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Bochum-Wattenscheid 24.07.
265020 24,25 +0,9 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Wetzlar 11.06.
264885 24,28 +0,0 Pfetsch, Svenja 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
257540 24,44 +0,3 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Lustenau (AUT) 14.05.
277590 24,52 -0,9 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen München 08.06.
269334 24,54 +1,7 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Kitzingen 31.07.
279544 24,55 -0,1 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
24,69 +0,2 Butenko, Irina 2001 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.

263413 24,79 -0,2 Hemmelmann, Naomi 1997 Track & Field Club Mainfra Regensburg 04.06.
266462 24,85 +0,6 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Clermont (USA) 01.05.
255126 25,10 -0,1 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 03.07.
25145 25,24 +1,3 Stein, Sina 1991 LG Main-Spessart Mörfelden 04.06.
254231 25,42 -0,1 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Ratingen 08.05.
22494 25,43 -0,8 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08.
256237 25,67 +0,3 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Schweinfurt 30.04.
270357 25,70 +0,6 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Horgau 17.07.
259089 25,78 +0,3 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
279489 25,93 -0,2 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.

260781 25,96 +1,5 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Dachau 15.08.
267823 26,05 +0,1 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Regensburg 07.05.
29293 26,09 +1,8 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Langquaid 16.07.
279411 26,13 -0,1 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
256855 26,18 +1,0 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim München 08.06.
265478 26,36 +1,5 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
266469 26,37 -0,6 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
271257 26,38 -0,1 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
255401 26,43 +1,3 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Mörfelden 04.06.
265612 26,44 +1,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 08.06.

262459 26,55 +0,3 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
256335 26,57 +0,6 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München München 29.05.
256115 26,71 +0,5 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Ingolstadt 16.06.
260930 26,76 +0,9 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
266878 26,78 +0,0 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Andorf (AUT) 06.08.
259751 26,89 +0,9 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 24.07.
255408 26,93 +0,6 Brugger, Carina 1995 TSV Marktoberdorf Lindau 16.07.
275213 26,96 +0,5 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
283014 26,97 +0,9 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
277488 27,17 +0,2 Cogo Badan, Isadora 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.

282033 27,17 +0,9 Diaz-Palacio Acena, Elsa 2001 TSV 1861 Deggendorf Regensburg 07.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 52,25 Mayer, Mona 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
51,73 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08.2020

265020 53,15 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bochum-Wattenscheid 06.08.
277590 53,49 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen Berlin 25.06.
252213 53,58 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München München 29.05.
279544 54,18 Schachtschneider, Maike 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
269334 54,41 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Bochum-Wattenscheid 24.07.
255126 57,07 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Erding 02.07.
265612 58,60 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Frankfurt 18.06.
282033 58,73 Diaz-Palacio Acena, Elsa 2001 TSV 1861 Deggendorf Plattling 26.06.
264403 59,04 Korb, Eva 2000 TB Weiden Ludwigshafen 23.07.
270357 59,09 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 31.07.

262802 59,52 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Herzogenaurach 08.05.
29807 59,75 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg München 29.05.
261849 60,22 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
260930 60,53 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
266878 60,65 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg München 29.05.
262415 60,74 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dessau-Roßlau 07.09.
255401 61,18 Heuft, Maria 1996 LG Main-Spessart Hösbach 21.05.
256335 61,47 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
272483 61,54 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Lindau 16.07.
260040 61,92 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Aichach 26.06.

274560 62,95 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Erding 17.09.
29293 63,04 Weiherer, Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt Germering 14.05.
271083 63,27 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
274519 63,90 Klooß, Laetitia 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 28.05.
63,90 Perez Sapena, Marta 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:58,68 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
1:58,34 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6.09.2015

252213 1:59,51 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Chorzow (POL) 06.08.
27807 2:00,80 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Turku (FIN) 14.06.
265020 2:10,07 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
269633 2:10,90 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Donauwörth 08.05.
265674 2:12,22 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 02.07.
22494 2:14,25 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 28.08.
254231 2:14,37 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Ratingen 08.05.
29807 2:14,97 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Ingolstadt 16.06.
264640 2:14,97 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / Waldnaab 05.08.
270470 2:17,64 Drexler, Anna 2002 LG Passau Plattling 26.06.

273554 2:17,68 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
269474 2:19,12 Hoff, Julia 1999 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
283015 2:19,43 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
273231 2:19,62 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
265415 2:20,15 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Neustadt / Waldnaab 05.08.
262351 2:22,07 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 02.07.
266082 2:22,44 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Leipzig 14.05.
2:24,19 Perez Sapena, Marta 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
273338 2:24,26 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
27405 2:24,30 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Erding 02.07.

279470 2:24,63 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München München 08.06.
279221 2:24,70 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.09.
262802 2:25,25 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Oberasbach 22.05.
263625 2:25,88 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Karlsfeld 06.07.
255780 2:26,17 Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 22.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:38,16 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
2:37,86 Gesell, Claudia 1977 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06.1999

27807 2:39,02 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pliezhausen 08.05.
3:28,97 Levchenko, Alina 2001 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:05,17 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
4:03,53 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München 15.07.2022

27807 4:03,53 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Eugene (USA) 15.07.
269633 4:24,58 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Ludwigshafen 23.07.
264640 4:29,74 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
280696 4:30,48 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / Waldnaab 07.08.
273231 4:33,08 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
265674 4:33,09 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Erding 03.07.
269474 4:34,15 Hoff, Julia 1999 LG Stadtwerke München Karlsruhe 21.05.
267677 4:34,24 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
273554 4:36,34 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
270470 4:39,34 Drexler, Anna 2002 LG Passau Erding 03.07.

265415 4:39,35 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Dortmund 11.06.
275246 4:41,48 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München Basel (CH) 06.06.
29854 4:46,50 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Dachau 15.08.
282611 4:47,43 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
262351 4:54,94 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 03.07.
27405 4:55,39 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
263625 4:58,73 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Erding 03.07.
279221 4:58,78 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Erding 18.09.
273338 5:00,09 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
266152 5:04,68 Rossmanith, Alina 1995 LG Stadtwerke München Erding 03.07.

282169 5:05,10 Ressing, Mareike 1970 TSV Penzberg München 31.07.
266843 5:09,60 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
255820 5:11,09 Schuberth, Johanna 1996 MTV 1881 Ingolstadt München 08.06.
254495 5:11,45 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau München 31.07.
281825 5:11,69 Diener, Lisa 1997 LuT Aschaffenburg Erding 03.07.
263505 5:12,66 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
5:13,50 Perez Sapena, Marta 1998 LG Stadtwerke München München 08.06.
264840 5:21,90 Herle, Clelia 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
4:27,60 Marquard, Rita 1967 -- TSV München von 1860 8.09.1991

27405 5:28,35 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
264653 5:30,2 Schweitzer, Pia 2001 TSV Dinkelsbühl Ansbach 01.09.
279470 5:35,02 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
266152 5:43,13 Rossmanith, Alina 1995 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
280729 5:43,95 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
263505 5:44,48 Gutsmiedl, Pia 2000 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
276935 6:21,02 Osman, Fiona 1995 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.
271175 6:54,73 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Vaterstetten 25.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:59,24 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

273204 9:09,83 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
266534 9:25,39 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
266845 9:30,82 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
264140 9:34,77 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
26387 9:35,23 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
277284 9:39,39 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Karlsfeld 25.05.
279449 9:40,33 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
273231 9:41,82 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 23.04.
270470 9:44,60 Drexler, Anna 2002 LG Passau Regensburg 03.06.
280696 9:46,00 Spickhoff, Anne 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Minden 23.07.

279528 10:00,34 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
273554 10:05,44 Flöte, Loretta 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 06.07.
263579 10:14,10 Brünnig, Susanne 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
279459 10:17,21 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
270632 10:18,80 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Regensburg 23.04.
29854 10:19,68 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Lindau 16.07.
273967 10:19,72 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 06.07.
282611 10:27,26 Huber, Sophie 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
281923 10:31,00 Wenzler, Katka 1990 PTSV Rosenheim Ingolstadt 26.06.
265415 10:33,62 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 23.04.

272040 10:36,04 Vogel, Jana 1992 LG Passau Regensburg 23.04.
256045 10:37,75 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Leutershausen 24.06.
261832 10:39,95 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
27405 10:45,84 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
261271 10:45,89 Rausch, Monika 1990 LG Region Landshut Oldenburg 13.07.
273338 10:46,67 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
264653 10:48,11 Schweitzer, Pia 2001 TSV Dinkelsbühl Kitzingen 30.07.
282169 10:50,03 Ressing, Mareike 1970 TSV Penzberg Horgau 03.08.
282462 10:52,13 Parisek, Mira 1996 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
271271 10:53,30 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Regensburg 23.04.

277021 10:58,65 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
266843 10:58,96 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
281846 11:00,54 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Karlsfeld 06.07.
259423 11:02,41 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Aichach 22.06.
280729 11:02,71 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
280307 11:08,92 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
280504 11:09,98 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
279221 11:13,44 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
21311 11:19,06 Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Münnerstadt 02.07.
283529 11:19,14 Fontaine, Alexia 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.

265613 11:21,41 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 26.06.
269320 11:25,41 Haßmüller, Susanne 1981 SC Ostheim/Rhön Münnerstadt 02.07.
29735 11:26,49 Klee, Anna-Lena 1983 SC Ostheim/Rhön Münnerstadt 02.07.
264889 11:28,73 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 25.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:28,37 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

267677 15:52,78 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Clovis (USA) 14.05.
279449 16:12,15 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
26387 16:24,68 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 26.06.
277284 16:38,2 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Augsburg 02.06.
273231 16:52,67 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Karlsruhe 21.05.
275235 17:07,87 Schultz, Eva 1995 LG Passau Pocking 30.04.
270470 17:08,54 Drexler, Anna 2002 LG Passau Pocking 30.04.
281923 17:50,21 Wenzler, Katka 1990 PTSV Rosenheim Erding 02.07.
269474 17:51,77 Hoff, Julia 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
259865 17:59,04 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Poing 10.04.

273967 18:01,22 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 22.06.
29854 18:03,96 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Ludwigshafen 23.07.
272040 18:06,23 Vogel, Jana 1992 LG Passau Pocking 30.04.
256045 18:10,77 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erding 02.07.
18:19,22 Nouguler, Sarah 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
280947 18:20,8 Heim, Charlotte 1995 TSV Altusried Bietigheim-Bissingen 27.07.
261832 18:22,33 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
270632 18:26,81 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Karlsfeld 22.06.
27405 18:27,37 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Ludwigshafen 23.07.
23185 18:27,93 Kesselring, Anne 1989 LAC Quelle Fürth Erlangen 26.04.

271271 18:41,94 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Poing 10.04.
277327 18:49,83 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Erding 02.07.
280814 18:52,34 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Poing 10.04.
282169 19:05,36 Ressing, Mareike 1970 TSV Penzberg München 08.06.
255874 19:06,31 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Poing 10.04.
273338 19:08,72 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Poing 10.04.
264653 19:14,67 Schweitzer, Pia 2001 TSV Dinkelsbühl Erding 02.07.
281846 19:19,21 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Karlsfeld 11.05.
280307 19:28,34 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Erding 02.07.
265613 19:33,73 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 02.07.

266843 19:45,76 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
279935 19:48,84 Schmid, Susanne 1991 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.
264889 19:55,97 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 08.06.
271836 19:59,26 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
274404 20:15,04 Stadler, Carolin 1980 TSV Aidenbach Pocking 30.04.
23465 20:29,76 Hofmann, Marlies 1987 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 31:33,77 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
31:33,77 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.05.2021

266534 32:43,82 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
264140 32:58,65 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
267677 33:05,02 Heckel, Emma 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Standford (USA) 01.04.
279449 34:40,38 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
266845 35:01,46 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 07.05.
273231 35:13,87 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
275235 35:31,69 Schultz, Eva 1995 LG Passau Regensburg 26.03.
282400 36:16,93 Chisholm, Sophie 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
270470 36:20,55 Drexler, Anna 2002 LG Passau Pliezhausen 07.05.
273967 36:52,23 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 22.07.

256045 37:37,72 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 26.03.
266441 37:45,16 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Regensburg 26.03.
272040 38:21,52 Vogel, Jana 1992 LG Passau Regensburg 26.03.
271271 38:43,85 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Regensburg 26.03.
277327 39:33,41 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 26.03.
281846 39:36,30 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
279200 41:49,71 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Pliezhausen 07.05.
280307 42:54,32 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Karlsfeld 22.07.
264889 43:11,45 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 22.07.
279594 43:17,97 Fuchs, Claudia 1981 SC Kemmern Coburg 15.06.

281828 43:47,39 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Coburg 15.06.
27765 44:55,78 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Pliezhausen 07.05.
277899 49:31,16 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
260135 51:48,07 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Coburg 15.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:44 Hirscher, Kerstin 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
15:47 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 30.04.2022

273204 15:47 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 30.04.
273231 16:36 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
281923 18:16 Wenzler, Katka 1990 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.
29854 18:26 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Kempten 03.04.
280814 18:35 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Augsburg 20.03.
277327 18:36 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Mettenheim 22.05.
261832 18:44 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 18.09.
27405 18:52 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 18.09.
277544 18:57 Bachmayer, Verena 2000 Skiclub Haag Mettenheim 22.05.
279470 19:06 Drüke, Eva 1984 LG Stadtwerke München Kempten 03.04.

19:10 Gaidamak, Johanna 1995 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
271452 19:17 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Augsburg 20.03.
19:19 Sapena, Marta Perez 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
259345 19:19 Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 24.04.
283688 19:23 Bahmann, Laura 1996 TV Ochsenfurt Marktheidenfeld 02.10.
273338 19:26 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
265613 19:45 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Augsburg 20.03.
280729 19:50 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 LG Stadtwerke München Karlsfeld 18.09.
263625 20:04 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Anzing 03.10.
20:24 Wierzcholski, Klara 2001 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.

271271 20:45 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Wolfratshausen 10.07.
20:53 Weigand, Emilia 2002 TSV Penzberg Augsburg 20.03.
274813 20:56 Wörle, Kathrin 1986 LC Aichach Augsburg 20.03.
277325 21:20 Hauser, Stefanie 1988 Lauffeuer Chiemgau Mettenheim 22.05.
261531 21:21 Schregle, Anne 1999 LG Passau Ruhstorf/Rott 24.04.
282515 21:28 Ruf, Melanie 1997 TSV Dietmannsried Kempten 03.04.
255207 21:29 Ibel, Verena 1989 RV Viktoria Wombach Marktheidenfeld 02.10.
260359 21:52 Friesl, Christine 1970 LG Bayerwald Straubing 22.05.
276935 22:00 Osman, Fiona 1995 LG Stadtwerke München Augsburg 20.03.
282524 22:12 Jutz, Sophie 1996 TSV Dietmannsried Kempten 03.04.

27765 22:18 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Ruhstorf/Rott 24.04.
274619 22:22 Osterholzer, Sarah 1993 Arnstorfer LG Ruhstorf/Rott 24.04.
261535 22:23 Paternoster, Bettina 1966 SVG Ruhstorf/Rott Ruhstorf/Rott 24.04.
268750 22:29 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 18.09.
267997 22:30 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Ruhstorf/Rott 24.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:38 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
31:38 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.03.2021

273204 31:43 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
266534 32:22 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
264140 34:00 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 24.04.
26387 34:24 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 18.09.
279449 34:32 Ojstersek, Svenja 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
277284 34:47 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Leverkusen 06.03.
264640 34:47 Hirscher, Kerstin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 20.03.
266845 35:03 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
279528 36:07 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
269633 36:07 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Augsburg 20.03.

18695 36:29 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg Bamberg 01.05.
281923 37:03 Wenzler, Katka 1990 PTSV Rosenheim Dachau 01.05.
273967 37:04 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
256776 37:09 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
279459 37:23 Stemmer, Franziska 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Paderborn 16.04.
256045 37:25 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Dachau 01.05.
259423 37:54 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Augsburg 20.03.
259587 37:57 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Augsburg 20.03.
280814 38:10 Kratzer, Theresa 1997 LG Sempt Dachau 01.05.
27403 38:15 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.

261832 38:18 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
277021 38:23 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 18.09.
283661 38:30 Rößler, Juliane 1998 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
38:48 Bscheidl, Kirsten 1988 SWC Regensburg Amberg 24.04.
281846 38:49 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Augsburg 20.03.
270632 38:57 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Aichach 31.07.
271271 39:01 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Augsburg 20.03.
39:02 Ahrens, Johanna 1995 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
263090 39:25 Esterlechner, Kerstin 1981 PTSV Rosenheim Forstenried 26.03.
27405 39:27 Geisberger, Marisa 1993 LG Stadtwerke München München 15.08.

282983 39:31 Ittner, Jessica 1992 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.05.
270573 39:45 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Mettenheim 22.05.
277139 39:48 Hafner, Susanne 1985 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
263625 39:51 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Anzing 03.10.
29854 39:52 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Kellmünz 09.04.
270574 40:05 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.
280504 40:26 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 20.03.
274032 40:37 Maderer, Nicole 1986 CIS Amberg Amberg 24.04.
279221 40:46 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 20.03.
259727 41:28 Kapella, Simone 1999 PTSV Rosenheim Augsburg 20.03.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:41:22 LG TELIS FINANZ Regensburg
1:39:12 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.09.2020

1:46:31 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin - Köpenick 13.03.
266845 Bruckmayer, Hanna (2001) - 35:03; 275870 Drexler, Franziska (2006) - 35:21
279528 Mlinzk, Luisa (2001) - 36:07
1:52:43 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
273967 Rittel, Katharina (1992) - 37:04; 256776 Zimmermann, Leandra (1997) - 37:09
283661 Rößler, Juliane (1998) - 38:30
1:56:03 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
281923 Wenzler, Katka (1990) - 37:18; 27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 38:21
270573 Barth, Lena (1997) - 40:24
1:56:19 LG Bamberg Kemmern 18.09.
18695 Schömburg-Heuck, Ingalena (1986) - 36:48; 275556 Barth, Julia (2006) - 38:58
275557 Barth, Anna (2006) - 40:33
2:00:59 SC Kemmern Kemmern 18.09.
259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 39:13; 281700 Pflaum, Kathrin (2002) - 40:51
279594 Fuchs, Claudia (1981) - 40:55
2:07:13 SC Kemmern Kemmern 18.09.
281828 Glöckner, Manuela (1976) - 41:23; 255348 Schlichting-Förtsch, Carmen (1978) - 42:42
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 43:08
2:08:41 PTSV Rosenheim Aichach 31.07.
280690 Hobmaier, Irmi (1989) - 40:44; 270574 Glomb, Agnieszka (1990) - 42:16
16405 Kleibel, Ursula (1969) - 45:41
2:10:12 LC Aichach Aichach 31.07.
259423 Sassnink, Hannah (1986) - 39:32; 274813 Wörle, Kathrin (1986) - 42:52
280902 Rappel, Tanja (1977) - 47:48
2:11:38 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
280135 Angeli, Judith (1995) - 43:10; Kühn, Cora (2002) - 43:52
280614 Reißner, Nadine (1989) - 44:36
2:14:34 SC Kemmern Kemmern 18.09.
Krome, Dr. Kathrin (1975) - 43:36; 28323 Vogt, Jessica (1978) - 45:27
267769 Postler, Nicole (1990) - 45:31

2:14:56 TV Burglengenfeld Amberg 24.04.
270478 Pretzl, Helena (1989) - 42:52; 272084 Roidl, Emma (1998) - 45:23
270152 Hantsch, Julia (1996) - 46:41
2:15:23 SWC Regensburg Amberg 24.04.
Bscheidl, Kirsten (1988) - 38:48; 271836 Lang, Stefanie (1993) - 42:22
25715 Graf, Regina (1955) - 54:13
2:18:56 TV 1848 Coburg Kemmern 18.09.
22473 Schrenker-Schöpf, Christine (1965) - 45:21; 281305 Nitzsche, Sabine (1979) - 45:44
279438 Schneider, Cindy (1975) - 47:51
2:22:00 SC Kemmern Kemmern 18.09.
263995 Eigner-Loch, Martina (1971) - 46:25; 281013 Strauß, Sabrina (1979) - 46:26
277250 Nehr, Geli (1968) - 49:09
2:22:16 Sportverein Mindelzell Augsburg 20.03.
277172 Bouricha, Samia (1967) - 46:01; 276251 Biber, Sabine (1967) - 47:20
257759 Miller, Kornelia (1957) - 48:55
2:23:46 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
28397 Trunk, Andrea (1979) - 47:07; 273637 Stania, Stephanie (1974) - 48:01
26825 Bastian, Gabi (1968) - 48:38
2:27:24 Run and Bike - Team Coburg Kemmern 18.09.
Byczok, Kathrin (1988) - 40:36; Rödiger, Kathrin (1968) - 49:03
Kaebel, Jessica (1979) - 57:45

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:09:52 Mayer, Domenika 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1:09:42 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

264140 1:13:39 Kerres, Maria 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Prag (CZE) 02.04.
26387 1:13:58 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
277284 1:15:11 Fuchs, Lisa 1991 LG Passau Ulm 25.09.
275235 1:18:00 Schultz, Eva 1995 LG Passau Ulm 25.09.
266845 1:18:03 Bruckmayer, Hanna 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
279528 1:19:26 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
256045 1:19:57 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
280947 1:20:25 Heim, Charlotte 1995 TSV Altusried Kempten 03.04.
261174 1:21:21 Kadner, Hannah 1996 SC Kemmern Berlin 03.04.
277021 1:21:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Kandel 13.03.

259587 1:22:39 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Berlin 03.04.
24521 1:23:47 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
259423 1:24:08 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Kempten 03.04.
274070 1:24:21 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Kandel 13.03.
273967 1:24:33 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
27403 1:25:20 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
281846 1:25:52 Horney, Andrea 1982 LG Kreis Dachau Karlsfeld 18.09.
282983 1:26:15 Ittner, Jessica 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
279243 1:26:24 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
266469 1:26:31 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Berlin 03.04.

19862 1:27:03 Prager, Sabrina 1987 LG Passau Regensburg 29.05.
280858 1:27:43 Hautmann, Anna 1997 TV Immenstadt Kempten 03.04.
280749 1:27:53 Ruisinger, Sofia 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
270573 1:28:12 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
279171 1:28:25 Rabe, Isabell 1984 LG Region Landshut Berlin 03.04.
279728 1:28:26 Hiemann, Denise 1990 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
280504 1:28:36 Schulz, Susann 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 30.04.
1:28:43 Enders, Steffi 1982 SWC Regensburg Deggendorf 20.03.
273961 1:28:47 Griesbach, Theresa 1992 La Carrera TriTeam Rothsee Hilpoltstein 09.04.
270626 1:28:55 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 30.04.

266275 1:28:56 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Deggendorf 20.03.
258080 1:29:07 Ramsauer, Christine 1968 DJK Allersberg Ingolstadt 30.04.
261832 1:29:15 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 24.04.
279221 1:29:22 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
269155 1:29:45 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 10.04.
255335 1:29:49 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Amberg 24.04.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:47:20 LG TELIS FINANZ Regensburg
3:39:08 LG TELIS FINANZ Regensburg 8.11.2020

3:51:24 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 25.09.
26387 Heim, Thea (1992) - 1:13:55; 266845 Bruckmayer, Hanna (2001) - 1:18:03
279528 Mlinzk, Luisa (2001) - 1:19:26
4:18:11 LG Sempt Ulm 25.09.
259865 Körner, Felicia (1996) - 1:21:28; 280814 Kratzer, Theresa (1997) - 1:26:18
263625 Gancheva, Ivana (1988) - 1:30:25
4:27:07 PTSV Rosenheim Ebermannstadt 04.09.
27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 1:25:20; 270573 Barth, Lena (1997) - 1:28:12
280690 Hobmaier, Irmi (1989) - 1:33:35
4:38:13 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
273967 Rittel, Katharina (1992) - 1:24:33; 277139 Hafner, Susanne (1985) - 1:30:35
Santjohanser, Karina (1971) - 1:43:05
4:44:45 SC Kemmern Ebermannstadt 04.09.
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 1:34:07; 279594 Fuchs, Claudia (1981) - 1:35:02
281700 Pflaum, Kathrin (2002) - 1:35:36
5:03:04 MTV 1881 Ingolstadt Ulm 25.09.
270626 Borris, Stefanie (1969) - 1:28:04; 279933 Wilhelm, Birgit (1969) - 1:37:51
22178 Nixdorf, Birgit (1970) - 1:57:09
5:03:39 TSV Detag Wernberg Ebermannstadt 04.09.
279243 Maier, Karina (1986) - 1:26:24; 277415 Biesler, Bianca (1985) - 1:45:00
Wagner, Sandra (1992) - 1:52:15
5:11:19 SC Kemmern Ebermannstadt 04.09.
281828 Glöckner, Manuela (1976) - 1:37:45; 267769 Postler, Nicole (1990) - 1:43:33
260135 Geuß, Christine (1966) - 1:50:01
5:16:50 Laufverein Region Geiselhöring Dingolfing 18.09.
282115 Haas, Sylvia (1967) - 1:40:57; 273421 Krippl, Isabell (1996) - 1:45:19
279800 Sußbauer, Gabriela (1990) - 1:50:34
5:21:22 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 04.09.
22473 Schrenker-Schöpf, Christine (1965) - 1:43:08; 277899 Köpenick, Diana (1970) - 1:48:33
279438 Schneider, Cindy (1975) - 1:49:41

5:22:46 Laufverein Region Geiselhöring Ebermannstadt 04.09.
282115 Haas, Sylvia (1967) - 1:43:47; 251980 Lunz, Georgia (1972) - 1:49:23
257169 Hoffmann, Renate (1960) - 1:49:36
5:27:20 TSV Münnerstadt Ebermannstadt 04.09.
278540 Harnus, Judith (1971) - 1:44:45; 271904 Katzenberger, Alexandra (1972) - 1:50:33
Mehler, Elisabeth (1967) - 1:52:02
5:48:06 Arnstorfer LG Altötting 18.09.
274619 Osterholzer, Sarah (1993) - 1:50:39; 281845 Fuchsgruber, Gerti (1968) - 1:54:32
281747 Lindlbauer, Sindy (1981) - 2:02:55
5:57:15 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 04.09.
259212 Lieb, Christine (1963) - 1:52:44; 276110 Sollmann, Claudia (1971) - 2:01:21
18190 Christ, Daniela (1956) - 2:03:10

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:32:25 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
2:25:15 Dörre-Heinig, Katrin 1961 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 25.09.1994

273204 2:26:45 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Sevilla (ESP) 20.02.
266534 2:26:50 Mayer, Domenika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 03.04.
259865 2:47:50 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Tromsö (NOR) 18.06.
253520 2:48:56 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 25.09.
273967 2:49:52 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Berlin 25.09.
274070 2:54:47 Brugger, Julia 1990 LG Region Landshut Hamburg 24.04.
19862 2:56:45 Prager, Sabrina 1987 LG Passau Regensburg 29.05.
259423 2:58:58 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Prag (CZE) 08.05.
266441 2:59:02 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Wien (AUT) 24.04.
265414 3:05:43 Beck, Anja 1997 LG Region Landshut Berlin 25.09.

258080 3:07:14 Ramsauer, Christine 1968 DJK Allersberg Hannover 03.04.
268952 3:11:50 Haug, Tabea 1990 LAC Quelle Fürth Fürth 26.06.
261120 3:13:44 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Hannover 03.04.
279200 3:14:08 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg Hannover 03.04.
265590 3:17:36 Weimer, Katharina 1977 LG Stadtwerke München Berlin 25.09.
258441 3:18:25 Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg Freiburg 03.04.
270626 3:18:44 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Hannover 03.04.
280307 3:19:31 Bauer, Larissa 1998 SWC Regensburg Berlin 25.09.
276029 3:20:05 Fecher, Katrin 1993 MTP Hersbruck Hamburg 24.04.
271402 3:20:59 Storch, Ilse 1961 Laufclub Tölzer Land Hannover 03.04.

282404 3:25:58 Wierzcholski, Klara-Marie 2001 TG Viktoria Augsburg Berlin 25.09.
277614 3:26:10 Heinz, Julia 1978 LG LKr Aschaffenburg Hamburg 24.04.
281828 3:27:37 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Regensburg 29.05.
273753 3:28:42 Stiegler, Jutta 1966 LG Erlangen Kandel 13.03.
277456 3:30:59 Schiel, Martina 1985 TSG Kleinostheim Freiburg 03.04.
264783 3:31:47 Breitenfeld, Bettina 1972 SG Stadtwerke Freising Regensburg 29.05.
279442 3:33:02 Michalka, Silvia 1967 1. FC Beilngries Regensburg 29.05.
273059 3:33:58 Noever, Natascha 1970 LG LKr Aschaffenburg Kandel 13.03.
267769 3:35:28 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Regensburg 29.05.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2021: 11:27:37 TSV Wolfratshausen
8:12:55 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.04.2015

11:01:45 SC Kemmern Regensburg 29.05.
267769 Postler, Nicole (1990) - 3:35:28; 277250 Nehr, Geli (1968) - 3:58:40
281828 Glöckner, Manuela (1976) - 3:27:37

zurück
50 km
Bestl. 2021: 3:52:42 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing
3:42:21 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing 1.05.2022

275170 3:42:21 Jansen, Anna 1985 LG 90 Ebersberg-Grafing Wolfenbüttel 01.05.
259423 4:09:41 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
271402 4:18:53 Storch, Ilse 1961 Laufclub Tölzer Land Wolfenbüttel 01.05.
275635 4:59:32 Groß, Susanne 1981 TSV Burghaslach Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
24826 5:04:30 Schlirf, Sabine 1965 ESV Ingolstadt-Ringsee Wolfenbüttel 01.05.

zurück
100 km
Bestl. 2021: 10:04:47 Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse
7:30:32 Bak, Maria 1959 -- Marathon-Team Pegnitztal 9.10.1994

275401 9:46:52 Wurm, Monika 1969 TSG Mainaschaff Rothenburg o.d.Tauber 01.10.
256386 10:42:45 Heinlein, Marika 1962 1. FC Geesdorf Berlin-Bernau 27.08.
275600 11:13:36 Gries, Simone 1967 TSG Mainaschaff Rothenburg o.d.Tauber 01.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 13,39 Mayer, Isabel 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
12,86 Blaßnek, Heike 1971 -- LG LAC Quelle Fürth / TSV 1860 11.07.1998

266462 13,24 -0,3 Mayer, Isabel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 04.09.
256237 13,60 +0,0 Winkler, Katharina 1996 LG Erlangen Erding 03.07.
254231 14,13 +1,0 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08.
22494 14,34 +1,4 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08.
275244 14,47 +0,3 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Regensburg 04.06.
283015 14,47 -0,3 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
256855 14,75 +0,0 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Erding 03.07.
256368 14,92 +0,0 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Erding 03.07.
266878 15,06 +0,1 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
259751 15,18 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 03.07.

283014 15,21 +0,5 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
256177 15,25 +0,0 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
260930 15,26 +0,5 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
267823 15,34 -0,6 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Regensburg 07.05.
266820 15,42 -0,7 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 03.07.
275213 15,68 +0,7 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
261057 15,73 -0,6 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Regensburg 07.05.
15,88 -0,7 Fainberth, Karyna 2001 LG Sempt Erding 03.07.
259973 15,92 +0,5 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Friedberg 23.07.
265298 15,96 +1,1 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Ponoma (USA) 19.02.

270692 16,01 +0,7 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
279358 16,05 +0,1 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
283206 16,05 -0,6 Karyna, Fainberh 2001 LG Sempt Regensburg 04.06.
269334 16,17 +0,0 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Wasserburg 01.05.
280709 16,20 +0,0 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Regensburg 14.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 59,09 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München
55,19 Wagner, Mary 1961 -- TSV 1875 Göggingen 21.05.1983

255647 59,66 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
255126 60,20 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Berlin 25.06.
283015 60,39 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
270357 61,08 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Ingolstadt 26.06.
261849 63,77 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Friedberg 29.05.
266878 63,79 Ochmann, Sophie 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 03.07.
265921 67,07 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 26.06.
271083 68,40 Göbel, Susanne 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
271885 69,81 Grötsch, Christine 1991 LG Westallgäu Friedberg 29.05.
274440 70,78 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Friedberg 29.05.

273338 73,41 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
267869 78,76 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 29.05.
266910 83,15 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 10:46,90 Schuster, Lisa 1999 -- LAC Quelle Fürth
9:42,72 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 31.05.2008

265674 10:36,50 Michel, Darja 2001 TuS Traunreut Bochum-Wattenscheid 23.07.
29854 11:01,03 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim Berlin 25.06.
265613 11:41,35 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Koblenz 12.06.
273338 11:57,38 Brunnermeier, Veronika 2002 LG Stadtwerke München Koblenz 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 45,68 LG TELIS FINANZ Regensburg
44,16 LG Stadtwerke München 26.06.2022

44,16 LG Stadtwerke München Berlin 26.06.
269229 John, Viola (2003); 268485 Scherzl, Marina (1999)
266408 Benzinger, Tina (2001); 252706 Lederer, Amelie-Sophie (1994)
48,27 LG Augsburg Ludwigshafen 23.07.
257520 Datta, Komal (1996); 281206 Bauch, Nina (2000)
273668 Konrad, Johanna (2005); 260781 Vogl, Katharina (1999)
48,41 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 02.07.
275150 Spitzl, Theresa (2004); 260507 Haslberger, Maria (1997)
275081 Schernhardt, Elena (2005); 282830 Weingarten, Lucy (2000)
48,85 Track & Field Club Mainfra Ludwigshafen 23.07.
275244 Paulick, Meike (1997); 263413 Hemmelmann, Naomi (1997)
275171 Hörnlein, Greta (2006); 280716 Brune, Carolin (1996)
48,88 LG Region Landshut Ingolstadt 16.06.
271190 Miller, Veronika (2003); 269334 Lakner, Jana (2000)
256115 Steininger, Katharina (1997); 275257 Schlaffer, Eva (2006)
49,48 LG Main-Spessart Hösbach 21.05.
25145 Stein, Sina (1991); 257948 Schröder, Lena (1998)
255401 Heuft, Maria (1996); 273433 Kaufmann, Jelena (2003)
50,13 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
267652 Spatz, Anna (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
280709 Beuermann, Kerstin (2001); 260930 Borchert, Laura (1999)
50,23 LG Erlangen München 29.05.
280856 Bulitta, Luca (2000); 256237 Winkler, Katharina (1996)
281938 Sydlik, Michelle (2000); 261057 Blanck, Michaela (1999)
50,62 LG Eckental Herzogenaurach 08.05.
277535 Göhl, Nele (2003); 266879 Barwitzki, Mara (2002)
262802 Lehneis, Hannah (2000); 259971 Stegmaier, Johanna (1999)
51,07 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
275459 Maurer, Miriam (1995); 256335 Lohr, Katharina (1997)
259399 Menke, Stephanie (1999); 279358 Früh, Juliane (2002)

51,15 TV Hauzenberg Plattling 26.06.
278011 Kasberger, Corinna (1998); 278928 Rott, Celina (2006)
259886 Heindl, Lena (1998); 259884 Stemplinger, Stefanie (1996)
51,26 StG Dietmannsried/Erkheim/MOD Lindau 16.07.
255408 Brugger, Carina (1995); 272483 Bormann, Leonie (2002)
274107 Karg, Felina (2005); 271526 Kudlimay, Amelie (2004)
51,38 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
264777 Maier, Alexandra (2001); 266820 Frank, Michelle (2002)
259751 Gasser, Hannah (1999); 257779 Schug, Anna-Katharina (1998)
52,78 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
256855 Schneider, Ramona (1997); 254119 Kren, Elena (1992)
275213 Schraub, Carlotta (1994); 270692 Adlich, Aimee (2002)
52,79 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
274651 Simnacher, Emilie (2001); 263095 Saule, Katharina (1999)
252021 Greif, Janina (1993); 252770 Preißinger, Katharina (1993)
52,80 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 25.09.
279293 Hammer, Mona (1997); 261140 Holzbock, Alisa (1996)
267869 Sonner, Carolin (2002); 273841 Rendle, Verena (2005)
53,89 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
Mannweiler, Carolin (1991); Rechnagel, Marlies (1990)
Fauth, Luisa (1998); Liebert, Pauline (1998)
54,01 TSV Burghaslach Nürnberg 19.06.
270852 Rost, Sophia (2003); 272584 Schneider, Emily (2002)
262509 Lutz, Tamara (2000); 276835 Nowak, Lovis (2004)
54,44 Kissinger SC Lindau 16.07.
268604 Weber, Elena (1997); 279163 Udonsi, Vanessa (2006)
276256 Becherer, Annika (2004); 266692 Spulak, Celine (2002)
54,50 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
268738 Schnith, Leonie (1998); 262874 Reichherzer, Lena (1999)
266426 Bergmiller, Mia (2002); 280474 Märtins, Hannah (2003)

54,57 TSV Schongau Gröbenzell 01.06.
268448 Kaemmerer, Eva (1978); 14321 Buccarella, Anja (1969)
52508 Huber, Tanja (1973); 52507 Keller, Nadine (1977)
54,77 SC Vöhringen Donauwörth 25.09.
267110 Eiranova, Juliana (2000); 273213 Fackler, Sarah (1997)
266174 Streit, Teresa (2000); 273118 Meyer, Lexa (2004)
55,36 TSV Friedberg Donauwörth 25.09.
271901 Bayer, Theresa (2003); 271900 Gerstner, Jana (2004)
274051 Bayer, Regina (1976); 28289 Czogalla, Ramona (1993)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 4:07,64 SWC Regensburg
3:37,75 LAC Quelle Fürth / TSV München 4.07.1999

3:55,03 LG Würm Athletik Mainz 29.05.
255126 Marnau, Michelle (1996); 265612 Dangl, Elisa (2001)
265478 Hekele, Franziska (2001); 272488 Dobiasch, Karin (2004)
4:19,22 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
265313 Fehlner, Antonia (2001); 272251 Kögel, Laura (2005)
266843 Sturm, Vanessa (1997); 260930 Borchert, Laura (1999)
4:20,19 TSV Jahn Freising Zirndorf 30.04.
275333 Kunstmann, Lea (2002); 275337 Pfeiffer, Ina (2004)
275336 Giersdorff, Lotta (2006); 275335 Giersdorff, Frida (2004)
4:42,14 TSV Burghaslach Nürnberg 19.06.
272584 Schneider, Emily (2002); 281612 Hofferberth, Alicia (1996)
22349 Lutz, Kerstin (1974); 276835 Nowak, Lovis (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 7:30,31 LG LKr Aschaffenburg
6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

7:02,75 LG Stadtwerke München Mainz 29.05.
275246 Weiland, Lena (1991); 269474 Hoff, Julia (1999)
273231 Ortenreiter, Theresa (1994)
7:03,24 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 30.04.
273554 Flöte, Loretta (1997); 263579 Brünnig, Susanne (2000)
264640 Hirscher, Kerstin (1989)
7:22,51 TSV Jahn Freising Zirndorf 30.04.
275333 Kunstmann, Lea (2002); 275336 Giersdorff, Lotta (2006)
275335 Giersdorff, Frida (2004)
7:45,24 LG Stadtwerke München Zirndorf 30.04.
279470 Drüke, Eva (1984); 266152 Rossmanith, Alina (1995)
27405 Geisberger, Marisa (1993)
8:00,46 LG Stadtwerke München Zirndorf 30.04.
264840 Herle, Clelia (2002); 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée (2003)
273338 Brunnermeier, Veronika (2002)
8:31,94 LuT Aschaffenburg Stockstadt 31.05.
258440 Braunschläger, Natascha (1982); 258441 Skalsky, Eva (1981)
275088 Zang, Isabell (2003)
9:11,04 TV Schweinheim Stockstadt 31.05.
273811 Busch, Birgit (1970); 278721 Fache, Anne (1976)
268806 Kafurke, Simone (1973)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 29:15,20 Wax, Johanna 2000 -- SpVgg Niederaichbach
23:23,27 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg - Niederaichbach 4.06.1989

258384 29:13,25 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach Gilching 01.05.
263864 30:53,00 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach Neustadt / Waldnaab 07.08.
45707 31:37,00 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Neustadt / Waldnaab 07.08.
259864 32:36,41 Patten, Nancy 1955 FTSV Straubing Reichenbach 25.05.
40058 34:59,90 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Gilching 01.05.
6319 35:50,75 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Gilching 01.05.
42:27,22 Reich, Hannah 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.
20766 45:15,00 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Neustadt / Waldnaab 07.08.

zurück
5km Str.Gehen
Bestl. 2021: 31:29 Patten, Nancy 1955 -- FTSV Straubing
29:54 Unterholzner, Maria 1968 -- SpVgg Niederaichbach 21.09.2014

260000 38:35 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 10.04.
20766 43:35 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Biberach 23.04.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2021: 1:02:25 Wax, Johanna 2000 -- SpVgg Niederaichbach
46:53 Warz, Renate 1967 -- SpVgg Niederaichbach 21.04.1991

263864 1:03:10 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach Reichenbach 10.04.
40058 1:11:41 Maier, Andrea 1969 SV Breitenbrunn Grosseto (ITA) 13.05.
260000 1:20:57 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Frankfurt 30.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LAC Quelle Fürth / München / W 5.07.2003

266469 1,84 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Berlin 25.06.
279358 1,72 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
254231 1,72 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 02.07.
283015 1,72 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
259751 1,66 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 02.07.
265298 1,65 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Ponoma (USA) 19.02.
267420 1,64 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 29.05.
262020 1,64 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Krumbach 30.07.
259973 1,63 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Herzogenaurach 08.05.
265975 1,63 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Ingolstadt 26.06.

261052 1,60 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
283014 1,60 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
259884 1,59 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Plattling 26.06.
265207 1,59 Wende, Pia 2001 TSV Wiggensbach Lindau 16.07.
256855 1,57 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.
28038 1,57 Völkl, Katharina 1993 DJK Weiden Schwabach 04.06.
22494 1,57 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 23.07.
259886 1,56 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg Regensburg 29.05.
256177 1,56 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
275213 1,54 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05.

260781 1,54 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
270692 1,51 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
260930 1,51 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
259913 1,50 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
281879 1,50 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München München 08.06.
258684 1,50 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lindau 16.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,70 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
4,50 Hingst, Carolin 1980 -- LG Donau-Ries 1.07.2001

263285 3,70 Sachsenhauser, Sophie 2000 LAC Quelle Fürth Hof 18.06.
261560 3,35 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.
264732 3,13 Grewe, Leah 2000 SV Germering Gräfelfing 10.09.
280585 2,80 Heiß, Franziska 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
269802 2,71 Ebner, Chiara 2002 LAC Quelle Fürth Gräfelfing 28.05.
251493 2,20 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.09.
28100 1,60 Schoeppe, Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach München 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,14 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
6,86 Tiedtke-Greene, Susen 1969 -- LG Hof 28.06.1997

266469 5,88 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
283015 5,79 +0,0 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
254231 5,73 +0,1 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 28.08.
260781 5,70 +0,4 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Dachau 15.08.
253532 5,66 +0,5 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Herzogenaurach 28.05.
22494 5,62 -0,2 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 28.08.
262459 5,55 -0,6 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Bamberg 25.06.
275213 5,52 +0,0 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
259751 5,51 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 22.05.
266879 5,49 -0,2 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Erding 03.07.

267652 5,46 +0,0 Spatz, Anna 2002 SWC Regensburg Germering 14.05.
266820 5,43 +0,1 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 14.05.
280709 5,43 +1,6 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Ingolstadt 16.06.
256855 5,38 +0,6 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
260541 5,38 +0,2 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Erding 03.07.
265906 5,36 +0,7 Loibl, Hannah 2000 LAC Passau Plattling 26.06.
262802 5,35 +0,0 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Friedberg 24.07.
260930 5,33 +0,0 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
27937 5,31 +0,1 Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
263285 5,27 +0,2 Sachsenhauser, Sophie 2000 LAC Quelle Fürth Zirndorf 30.04.

259884 5,26 +0,1 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Plattling 26.06.
260507 5,22 -0,9 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
256368 5,21 +0,0 Büchs, Johanna 1995 TV DJK Hammelburg Hösbach 21.05.
260862 5,21 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
283014 5,20 +0,0 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
27316 5,17 +0,0 Kieweg, Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
276799 5,17 -0,2 Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München Lage 10.09.
281963 5,16 +0,3 Eigner, Helen 2001 TSV Altfraunhofen Plattling 26.06.
259973 5,15 +0,0 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Friedberg 24.07.
265648 5,14 +0,1 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 12,44 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf
14,46 Radtke, Helga 1962 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 3.07.1994

253532 12,26 +0,4 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Erding 02.07.
282032 12,17 +0,0 Berto, Giovanna 1994 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
265975 11,57 +2,0 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Kitzingen 30.07.
259884 11,44 +0,6 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Erding 02.07.
265774 11,10 +0,0 Felix, Luisa 2001 TSV Zirndorf Kitzingen 30.07.
279358 11,07 +0,4 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281879 10,97 +1,0 Schmidt, Alina 2001 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
265906 10,40 +0,0 Loibl, Hannah 2000 LAC Passau Plattling 26.06.
266835 10,31 +1,3 Stierstorfer, Kerstin 2001 LG Region Landshut Plattling 26.06.
260541 10,22 +0,0 Schmid, Lisa 1999 LAC Passau Ingolstadt 16.06.

261061 10,17 -0,1 Weinberger, Katharina 1999 TSV Zirndorf Herzogenaurach 28.05.
256115 10,15 +1,0 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Plattling 26.06.
23741 9,72 +0,0 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Bamberg 25.06.
281778 9,65 +1,3 Mohnen, Anne 2002 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
272275 9,02 +0,0 Petermann, Mareike 2002 TSV Wiggensbach Aichach 26.06.
280926 8,53 -1,4 Ercolano, Barbara 1977 LG Oberland München 31.07.
280914 8,25 +0,0 Gösl, Pamela 1969 TSV Zirndorf Bamberg 25.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 16,20 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
22,19 Losch, Claudia 1960 -- LC Olympiapark München 23.08.1987

28935 14,02 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Dachau 15.08.
255814 13,60 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Pocking 03.06.
254231 13,16 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg München 23.04.
278954 12,81 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München Erding 18.09.
272280 12,71 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 02.07.
276962 12,09 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 30.07.
257458 11,98 Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Nürnberg 15.05.
283015 11,81 Bilyk, Tatiana 2001 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
267704 11,52 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Kitzingen 30.07.
22494 11,21 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Friedberg 23.07.

258636 11,15 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Föching 30.07.
259913 11,00 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
283014 10,96 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
256855 10,92 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
275213 10,84 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
261691 10,75 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 25.06.
281739 10,50 Feil, Sibylle 1993 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 30.04.
253384 10,39 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Hausham 07.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 49,59 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
67,06 Manecke, Ingra 1956 -- LAC Quelle Fürth 29.05.1982

46,98 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Dachau 15.08.
28935 45,92 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Erding 02.07.
258636 41,86 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 07.08.
257458 41,10 Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Lage 10.09.
251908 40,86 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding Erding 23.06.
255814 40,63 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Erding 23.06.
266429 35,31 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 28.05.
261052 35,17 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 21.05.
276962 34,42 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Dachau 15.08.
23880 33,93 Neubert, Marion 1991 LG Bayerwald Erding 02.07.

272280 32,19 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Kitzingen 30.07.
261848 32,18 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Donauwörth 25.09.
278954 32,14 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München Gröbenzell 01.06.
267704 32,07 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 28.05.
39696 31,17 Eichhorn, Michaela 1968 LG Region Landshut Erding 17.09.
268708 31,07 Lodes, Nina 2000 TSV Plattling Pocking 03.06.
282891 30,76 Henkel, Tanja 1980 LG Stadtwerke München München 17.07.
259591 30,58 Rett, Claudia 1999 TSV Zorneding Vöhringen 26.05.
266464 29,87 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Nagold 20.07.
28934 29,76 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.

264777 29,64 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
260636 29,37 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Röthenbach 11.09.
263768 29,34 Lippl, Beatrice Daniel 1997 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 26.05.
9390 29,00 Balser, Dr. Sigrid 1970 SC Vöhringen Flensburg 01.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 62,00 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
67,97 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 31.08.2004

262407 57,39 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Frankfurt 18.06.
28935 51,54 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Waiblingen 11.09.
260377 48,90 Schneider, Jessyka 1998 TV Hindelang Memmingen 30.04.
274146 42,87 Bleicker, Fedora 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 31.07.
42710 42,47 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
262169 41,47 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Memmingen 30.04.
259333 40,48 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Erding 03.07.
258636 39,62 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 03.07.
281035 38,39 Grötsch, Margitta 1991 UAC Kulmbach Wiesau 23.04.
272536 35,54 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Memmingen 30.04.

58583 35,30 Kritzenberger, Stephanie 1980 TSV 1861 Deggendorf Bogen 24.09.
274435 33,94 Altmann, Tanja 1974 LG Erlangen München 17.07.
260636 33,00 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Röttenbach 01.10.
268863 31,62 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.
262410 31,28 Fiedler, Lenina 1998 LAV Neustadt Stadtsteinach 25.09.
40544 29,52 Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
28,50 Gablik, Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg Dissen 09.07.
259591 28,10 Rett, Claudia 1999 TSV Zorneding Zuchering 28.05.
268385 26,62 Wüllscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Essingen 30.07.
27099 24,74 Werkstetter, Stefanie 1992 SFR Zeilarn Plattling 26.06.

276104 23,24 Plößner, Nicola 1975 TSV 1861 Deggendorf Zuchering 28.05.
23176 18,07 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching Zuchering 28.05.
275745 16,48 Fritsche, Sandra 1973 TSV 1861 Deggendorf Zuchering 28.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 52,00 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

266036 52,93 Tremel, Luisa 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
261302 47,70 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Halle/Saale 21.05.
254231 44,65 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 28.08.
266429 44,55 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach München 17.07.
259089 44,36 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Andorf (AUT) 06.08.
265298 44,00 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Long Beach (USA) 04.03.
260636 43,10 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Rottershausen 17.07.
266486 41,19 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.
259973 40,38 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Erding 03.07.
28935 40,19 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Ingolstadt 02.10.

259676 39,92 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut Herzogenaurach 08.05.
259971 39,65 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Erding 03.07.
38,21 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
259213 37,90 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 22.05.
20250 37,38 Hillenbrand, Theresa 1988 TSV Königsbrunn Aichach 26.06.
270321 36,37 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Plattling 26.06.
22494 36,04 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Ratingen 08.05.
261848 35,92 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Köln 26.05.
264777 34,85 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Herzogenaurach 08.05.
253950 34,28 Römming, Monika 1994 LG Neu-Ulm Lindau 16.07.

259751 33,71 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 24.07.
274720 33,65 Moerstedt, Kathrin 1969 LG Allgäu Lustenau (AUT) 14.05.
262221 33,36 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 17.07.
283014 33,10 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
28934 32,80 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Herzogenaurach 08.05.
266464 32,69 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Oberasbach 22.05.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 5.589 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- SWC Regensburg
6.500 Clarius, Birgit 1965 -- LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

254231 5.758 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08./
14,13(+1,0)-1,71-12,58-25,75(-0,8)/5,73(+0,1)-44,65-2:15,42 28.08.
283015 5.423 Bilyk, Tatiana 2000 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07./
14,47(-0,3)-1,72-11,81-25,61(+2,6)/5,79(+0,0)-32,97-2:19,43 24.07.
22494 5.210 Brunner, Marion 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bernhausen 27.08./
14,34(+1,4)-1,56-10,78-25,43(-0,8)/5,62(-0,2)-32,43-2:14,25 28.08.
259751 4.744 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 23.07./
15,41(+0,5)-1,63-9,33-26,89(+0,9)/5,51(+0,0)-33,71-2:27,24 24.07.
256855 4.719 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
14,97(-0,3)-1,54-10,92-25,51(+2,6)/5,30(+0,0)-29,12-2:31,60 24.07.
283014 4.539 Kryvsha, Daryna 2002 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07./
15,21(+0,5)-1,57-10,96-26,97(+0,9)/5,20(+0,0)-32,29-2:39,07 24.07.
275213 4.480 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
15,68(+0,7)-1,54-10,84-26,96(+0,5)/5,52(+0,0)-32,89-2:44,47 24.07.
259973 4.433 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Oberasbach 21.05./
16,14(+1,7)-1,59-10,00-28,08(+2,1)/5,07(+0,0)-37,84-2:33,15 22.05.
260930 4.399 Borchert, Laura 1999 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
15,26(+0,5)-1,51-9,23-26,76(+0,9)/5,18(+0,0)-26,66-2:27,47 24.07.
279358 4.317 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05./
16,05(+0,1)-1,66-10,10-28,98(+0,0)/4,98(+0,0)-31,29-2:32,97 22.05.

262802 4.163 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Friedberg 23.07./
16,87(+0,7)-1,42-8,73-27,43(+2,6)/5,35(+0,0)-31,84-2:27,42 24.07.
260862 4.046 Heitkamp, Chiara 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09./
16,60(-0,2)-1,48-9,61-27,41(+0,3)/5,05(+0,0)-26,96-2:35,04 18.09.
270692 4.021 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
16,01(+0,7)-1,51-7,98-28,39(+0,5)/4,95(+0,0)-30,16-2:33,30 24.07.
280709 3.890 Beuermann, Kerstin 2001 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
16,36(+0,5)-1,45-9,09-27,60(+0,5)/5,32(+0,0)-29,09-2:55,05 24.07.
266464 3.652 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Weingarten 02.07./
17,41(+0,0)-1,35-10,45-28,64(+0,9)/4,51(+0,0)-32,91-2:43,11 03.07.
260781 3.363 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Eggenfelden 21.05./
17,30(+0,0)-1,54-8,54-26,96(-0,8)/5,23(+1,2)-23,90-o.g.V. 22.05.
254119 2.760 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 21.05./
18,53(+0,0)-1,39-8,42-31,43(-0,8)/4,24(+0,3)-28,97-3:21,98 22.05.
254949 2.591 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.09./
20,39(-0,2)-1,36-7,06-31,28(+0,3)/3,99(+0,0)-18,05-2:41,49 18.09.
268082 2.576 Mödl, Paula 2002 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05./
19,01(+1,7)-1,26-5,99-29,55(+2,3)/3,95(-0,9)-13,56-2:40,47 22.05.
282698 2.541 Kamphausen, Anne 1996 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05./
22,21(+0,1)-1,39-8,28-32,34(-0,8)/4,37(+1,1)-24,09-2:57,89 22.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 15.454 LG TELIS FINANZ Regensburg
17.182 LAC Quelle Fürth / TSV München 20.06./21.06.1993

13.220 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
256855 Schneider, Ramona (1997) - 4.719; 270692 Adlich, Aimee (2002) - 4.021 24.07.
275213 Schraub, Carlotta (1994) - 4.480

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/2313 1. FC Passau