Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV_Jugend_2022 Stand: 5.10.2022

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 44,30 StG Passau-Pfarrkirchen
Bayerischer Jgd.Rekord: 44,30 StG Passau-Pfarrkirchen 26.09.2021

46,64 LG Stadtwerke München I Kitzingen 30.07.
282624 Fausti, Alessio (2007); 278502 Weidenbach, Marc (2007)
279318 Wood, Benjamin (2007); 277836 Schmidt-Gothan, Keon (2007)
46,76 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 08.05.
277803 Tarczewski, Michael (2007); 275134 Sumper, Robin (2007)
278610 Aydin, Dariyan (2007); 277804 Gutsche, Mika (2007)
46,78 TSV Ottobrunn I Kitzingen 30.07.
280718 Zdravkovic, Simon (2007); 277817 Herrmann, Alexander (2007)
277816 Seidl, Felix (2007); 279569 Krack, Levin (2008)
48,16 LG Stadtwerke München II Kitzingen 30.07.
278167 Schumann, Leander (2007); 277956 Martin, Jules (2007)
279419 Hiller, Florian (2008); 283544 Eckes, Rocko (2007)
48,17 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
281635 Vivas Hucke, Nicolas (2008); 277854 Hofmann, Lukas (2007)
280960 Selbach, Philip (2008); 281391 Kalweit, Christopher (2007)
48,65 LG Zusam II Donauwörth 25.09.
280070 Scheurle, Phil (2007); 280069 Eser, Anton (2008)
283168 Hof, Jakob (2007); 277752 Olowookere, Donatus (2007)
49,49 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
279770 Mühle, Serafin (2008); 276893 Bleiziffer, Clemens (2007)
278914 Gaßner, Johannes (2008); 278917 Herzog, Jakob (2007)
49,55 LG Zusam Friedberg 29.05.
280070 Scheurle, Phil (2007); 280069 Eser, Anton (2008)
283168 Hof, Jakob (2007); 283169 Kekeu Ndamen, Yan (2007)
49,58 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL Herzogenaurach 08.05.
278238 Hachani, Loki (2007); 277858 Schober, Michael (2007)
278542 Kürzinger, Simon (2008); 282863 Schelter, Leo (2007)
49,73 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.05.
280017 Föhn, Maximilian (2007); 276749 Möckl, Moritz (2007)
276793 Storm, Sebastian (2007); 277903 Kunert, Moritz (2007)

50,10 LG Donau-Ries Friedberg 29.05.
280102 Kuznik, Fabian (2008); 281685 Schöniger, Jonas (2008)
280101 Kuznik, Jonas (2008); 278303 Miehling, Jakob (2007)
51,20 TV Eggenfelden Plattling 25.06.
278291 Zitzelsberger, Felix (2007); 278290 Wagner, Felix (2007)
281094 Vu, Duc Anh (2008); 280750 Meindl, Gabriel (2007)
51,67 TSV Ottobrunn II Ingolstadt 25.06.
280544 Bange, Luca (2008); 277665 Schäfer, Henri (2008)
281577 Ramrath, Carl Louis (2008); 281576 Oschütz, Johannes (2008)
52,97 TSV Zirndorf Erlangen 28.06.
277566 Bestle, Veit (2007); 277563 Hanné, Christoph (2007)
281111 Seling, Jonas (2009); 279445 Zechentmayer, Lenny (2008)
53,09 StG Passau-Pfarrkirchen Plattling 25.06.
283363 Salibasic, Franz (2008); 281419 Neumüller, Julian (2008)
281384 Spateneder, Matthias (2009); 281386 Schmidmaier, Paul (2009)
53,29 LG Bamberg Bamberg 26.06.
279952 Lehner, Marlon (2008); 278447 Leipold, Jan (2007)
279826 Albert, Julius (2008); 280591 Schuhmann, Lorenz (2007)
53,77 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
280010 Keilmann, David (2008); 280007 Ast, Moritz (2008)
280006 Bibi, Luc Anwar (2007); 283204 Abdmoulah, Kerim (2008)
54,68 LG Zusam I Donauwörth 25.09.
283675 Bauch, Laurenz (2008); 283778 Carter, Jonathan (2008)
283478 Büchele, Leonard (2009); 283169 Kekeu Ndamen, Yan (2007)
55,78 TSV Königsbrunn Neusäß 09.07.
283527 Redl, Jonas (2010); 283514 Matthes, Hannes-Hendrik (2008)
283515 Infed, Benjamin (2008); 283516 Herbeck, Finn (2007)
55,82 TSV Schwabmünchen Donauwörth 25.09.
283036 Pfnür, Franz (2009); 278407 Ritschel, Simon (2007)
279126 Mayer, Fabian (2008); 278422 Schram, Alexander (2007)

57,40 TSV Altenberg Nürnberg 19.06.
281233 Büsching, Heinrich (2009); 281234 Ranner, Moritz (2009)
281318 Steiner, Julian (2008); 281242 Rottler, Jakob (2010)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 9:02,30 StG Hemhofen/Höchstadt
Bayerischer Jgd.Rekord: 8:09,8 ESV München 12.10.1975

8:36,61 LG Stadtwerke München I Zirndorf 30.04.
280859 Rammelt, Paul (2008); 278315 Alt, Tim (2008)
277174 Gutowski, Moritz (2007)
8:49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 30.04.
280387 Endemann, Niko (2007); 280296 Berneburg, Nikolas (2007)
277975 Köppelle, Valentin (2007)
9:09,80 LAC Quelle Fürth Zirndorf 30.04.
277793 Döllinger, Dominik (2008); 278610 Aydin, Dariyan (2007)
279561 Lorz, Johannes (2008)
9:32,14 TSV Ismaning Zirndorf 30.04.
277640 Heldt, Felix (2007); 282422 Boettger, Paul (2007)
277639 Will, Oliver (2007)
9:37,92 TSV Zirndorf Zirndorf 30.04.
281998 Ovcharov, Stefan (2007); 277563 Hanné, Christoph (2007)
281111 Seling, Jonas (2009)
10:02,52 LG Stadtwerke München II Zirndorf 30.04.
282094 Yammouri, Naim (2008); 279296 Verra, Lorenzo (2007)
279318 Wood, Benjamin (2007)
10:13,69 LG Main-Spessart Stockstadt 31.05.
281132 Aslanidis, Andreas (2009); 281658 Kübert, Tim (2007)
279674 Widera, Erik (2008)
10:26,77 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL Zirndorf 30.04.
278358 Hartmann, Daniel (2007); 278542 Kürzinger, Simon (2008)
278323 Metzler, Benjamin (2008)
10:38,81 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
275273 Zwerenz, Michael (2007); 275276 Busch, Felix (2007)
277634 Mehler, Thomas (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 8.811 SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jgd.Rekord: 11.276 Kirchheimer SC 24.09.2016

8.287 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
276793 Storm, Sebastian (2007) - 1.847; 280351 Prasser, Laurin (2007) - 1.798
277903 Kunert, Moritz (2007) - 1.593; 279755 Wurm, Moritz (2008) - 1.582; 282596 Lachenmayr, Julian (2008) - 1.467

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 12.432 LG Sempt
Bayerischer Jgd.Rekord: 14.188 LG Stadtwerke München 18.06.2017

13.576 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277812 Schwarzmaier, Moritz (2007) - 2.957; 277816 Seidl, Felix (2007) - 2.717
277817 Herrmann, Alexander (2007) - 2.715; 279569 Krack, Levin (2008) - 2.642; 281576 Oschütz, Johannes (2008) - 2.545
12.317 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
278917 Herzog, Jakob (2007) - 2.692; 276893 Bleiziffer, Clemens (2007) - 2.622
279770 Mühle, Serafin (2008) - 2.396; 278914 Gaßner, Johannes (2008) - 2.328; 280637 Herzog, Daniel (2009) - 2.279
10.110 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
277956 Martin, Jules (2007) - 2.380; 279815 Henrich, Noah (2008) - 2.194
282893 Streifeneder, Carl (2007) - 1.943; 282094 Yammouri, Naim (2008) - 1.882; 278167 Schumann, Leander (2007) - a

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis 3000 m Bahngehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,93 Kantzog, David 2006 -- LAC Passau
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,71 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck 4.06.2022

277491 10,71 +0,1 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Regensburg 04.06.
278502 11,37 -1,2 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
278415 11,47 +1,0 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Germering 14.05.
276573 11,58 +2,0 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 04.06.
277803 11,68 +1,9 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
278238 11,81 +1,9 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08.
278572 11,88 +2,0 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Emmering 04.06.
276749 11,90 +0,8 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.05.
279642 11,91 +2,0 Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Bamberg 26.06.
279464 11,92 +1,2 Menter, Jeremias 2007 SV Pocking Pocking 06.07.

281032 11,95 +0,8 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Friedberg 29.05.
276917 11,98 +0,3 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Eckental 25.06.
277812 12,00 +1,0 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277817 12,01 +1,5 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
281391 12,02 +0,1 Kalweit, Christopher 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
279102 12,02 -0,7 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.06.
280231 12,03 +1,0 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Emmering 04.06.
280594 12,06 +0,3 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Passau 03.10.
277804 12,11 +1,9 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
277675 12,12 +1,6 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.

277765 12,14 +0,8 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
278185 12,15 -0,5 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 23.07.
283054 12,16 +0,0 Ngwa, Junior 2007 SV Putzbrunn Kitzingen 31.07.
277752 12,17 +0,1 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Horgau 03.08.
283379 12,21 +0,1 Kobar, Mark 2007 TuS Traunreut Ingolstadt 25.06.
276378 12,23 +0,7 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
280017 12,25 +0,1 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 26.06.
280941 12,29 +2,0 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Emmering 04.06.
275134 12,31 +1,9 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
277816 12,35 +1,0 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.

278291 12,35 +0,6 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Plattling 25.06.
277600 12,37 +0,6 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Eckental 25.06.
279318 12,38 +1,0 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
280588 12,38 +1,8 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg München 09.07.
277681 12,40 +1,6 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Herzogenaurach 29.05.
277854 12,40 +0,6 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
276537 12,41 +0,0 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 31.07.
282624 12,43 -0,2 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München München 08.06.
280070 12,44 +1,5 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Friedberg 29.05.
277836 12,45 +0,8 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.

277973 12,54 -0,7 Ross, Alexander Georg 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
276994 12,54 -0,5 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
277956 12,56 +0,8 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
280750 12,60 +0,6 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Plattling 25.06.
280718 12,65 +0,6 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 09.07.
278801 12,66 +1,6 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
277858 12,67 -0,6 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Herzogenaurach 08.05.
283220 12,67 -0,3 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.
280639 12,68 +0,6 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Aschheim 30.04.
277563 12,68 +1,6 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.

279037 12,69 +1,0 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
273818 12,69 -1,2 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
278412 12,70 +2,0 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 02.07.
283544 12,70 +0,4 Eckes, Rocko 2007 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
282126 12,72 +1,4 Kieninger, Linus 2007 LG Passau Schwabach 04.06.
276345 12,73 +1,0 Neumann, Marcel 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.
278814 12,77 +1,5 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
281058 12,77 +0,3 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
281763 12,77 -0,1 Pötsch, Niklas 2007 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 25.06.
278917 12,78 +1,0 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.

276893 12,80 +1,5 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
281592 12,80 +0,5 Ilg, Josephus 2007 TV Türkheim Lindau 16.07.
282824 12,83 -0,4 Ehlers, Laurin 2007 SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 Katzwang 24.07.
278930 12,84 +1,5 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Friedberg 29.05.
279021 12,85 +0,9 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Amberg 22.05.
280629 12,85 -2,1 Fessler, Noah 2007 LG Westallgäu Lindau 16.07.
278610 12,86 -0,3 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
282856 12,88 -1,3 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
279100 12,88 +0,6 Reif, Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 25.06.
280591 12,88 +0,4 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.

280212 12,90 -0,1 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.06.
278827 12,90 +0,9 Menath, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
281294 12,92 -0,2 Uhrmacher, Gustav 2007 LG Augsburg Horgau 17.07.
278422 12,94 +1,5 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.05.
280432 12,94 +0,2 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.07.
281998 12,95 +1,6 Ovcharov, Stefan 2007 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.
278343 12,95 +0,8 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Emmering 04.06.
277006 12,98 +0,5 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
279490 12,98 +0,0 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 21.05.
278303 12,99 -1,6 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.

276641 12,99 +0,7 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
278430 12,99 +0,4 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Horgau 03.08.
275273 13,01 +0,9 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
278571 13,02 -0,6 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 24.09.
278358 13,03 +0,7 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
283386 13,04 +0,0 Kufner, Quirin 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
277767 13,04 +1,5 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
281009 13,10 +0,5 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
282666 13,10 +0,0 Okeke, Stephen 2007 Track & Field Club Mainfra Münnerstadt 03.07.
276793 13,11 +0,5 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 14.05.

277012 13,13 +0,8 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.
277920 13,15 -0,2 Burkert, Severin 2007 TSV Vaterstetten München 08.06.
281033 13,17 +1,0 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Bad Kissingen 07.05.
278496 13,17 -0,2 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
279296 13,20 -0,1 Verra, Lorenzo 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
283274 13,21 +0,6 Lang, Korbinian 2007 TSV 1861 Mainburg Plattling 25.06.
280387 13,23 -0,3 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
282707 13,23 +1,8 Gstettner, Paul 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
278290 13,25 -0,2 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Passau 01.05.
282238 13,25 +0,5 Greimel, Christoph 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.

280006 13,25 +0,6 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
278167 13,27 +0,6 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
280259 13,28 +0,0 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
281658 13,28 +0,0 Kübert, Tim 2007 LG Main-Spessart Mörfelden-Walldorf 04.06.
276354 13,29 +0,1 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
278279 13,31 +0,4 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
281906 13,33 -1,6 Bracklow, Franz 2007 TSV Kranzegg Aichach 26.06.
277051 13,36 -1,2 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
277616 13,37 +0,0 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
277566 13,40 -0,9 Bestle, Veit 2007 TSV Zirndorf Erlangen 28.06.

280921 13,42 +0,0 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 08.05.
283168 13,48 -1,6 Hof, Jakob 2007 LG Zusam Donauwörth 25.09.
277903 13,54 +1,5 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.05.
277677 13,56 +0,9 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
283183 13,57 -1,2 Nüßlein, Phil 2007 TSV Hemhofen Eckental 17.07.
278605 13,58 +0,5 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Germering 14.05.
276634 13,59 -1,1 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Eschenbach 01.05.
280351 13,60 +0,1 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
281393 13,61 -0,8 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Memmingen 09.07.
278447 13,65 +0,4 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.

281210 13,70 -0,3 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Eckental 26.03.
277829 13,70 -0,7 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Regensburg 07.05.
282311 13,79 +0,5 Daniel, Lang 2007 SV Germering Germering 14.05.
278487 13,81 +0,1 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
277975 13,83 -0,3 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
279925 13,85 +1,8 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Landshut 28.05.
277634 13,86 -0,3 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
280599 13,86 +0,3 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
283355 13,90 -3,7 Reichert, Felix 2007 TSV Vilsbiburg Plattling 25.06.
281056 13,90 -1,1 Scherer, Lian 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 09.07.

278839 13,91 +1,8 Euler, Leon 2007 TV Emmering München 09.07.
282543 13,93 -0,1 Holzner, Moritz 2007 TSV Ottobeuren Schwabmünchen 30.04.
278302 13,94 -1,1 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Neusäß 09.07.
282893 14,00 +0,0 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280233 14,02 +0,0 Moser, Michael 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.
277882 14,06 +0,3 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
280186 14,07 +0,9 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
280741 14,08 +0,0 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
279899 14,14 +1,4 Treitlinger, Sebastian 2007 LG Passau Schwabach 04.06.
277684 14,24 +1,0 Schlereth, Sebastian 2007 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.

283666 14,0 +0,0 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
280185 14,27 +0,9 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
277049 14,29 -1,2 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
278674 14,30 +0,6 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
277856 14,35 +0,3 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Oberschleißheim 07.05.
275276 14,45 -1,1 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
281609 14,45 -2,1 Straub, Maxim 2007 TSV Neu-Ulm Lindau 16.07.
278407 14,67 +0,9 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 15.05.
283393 14,5 +0,0 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
281629 15,46 +0,2 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.

278669 15,52 -2,1 Riedl, Kyrill 2007 TSV Marktoberdorf Lindau 16.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 37,85 Stadtmüller, Samuel 2006 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 34,33 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen 30.07.2017

278502 36,28 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
278415 36,55 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Kitzingen 31.07.
277803 37,67 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 27.05.
277804 37,73 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Kitzingen 31.07.
276573 38,00 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering München 08.06.
279464 38,07 Menter, Jeremias 2007 SV Pocking Plattling 25.06.
280594 38,21 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Plattling 25.06.
279102 38,28 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Kitzingen 31.07.
276917 38,33 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Frankfurt 19.06.
280501 38,42 Hofmann, Malte 2007 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 08.05.

280231 38,87 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 25.06.
276537 39,23 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 31.07.
277675 39,83 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
279318 40,01 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München München 23.04.
276735 40,27 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
281073 40,28 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Kitzingen 31.07.
280296 40,37 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
277681 40,38 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
277174 40,44 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
283357 40,51 Ngwa, Junior 2007 SV Putzbrunn Kitzingen 31.07.

280588 40,66 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
281819 40,67 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.07.
278430 40,75 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Friedberg 29.05.
281998 40,80 Ovcharov, Stefan 2007 TSV Zirndorf Kitzingen 31.07.
280629 40,84 Fessler, Noah 2007 LG Westallgäu Lindau 16.07.
279021 40,85 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 09.07.
277563 40,88 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf Zirndorf 30.04.
277639 40,93 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning München 23.04.
278610 40,97 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 25.06.
276641 41,37 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.

275273 41,61 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
281658 42,12 Kübert, Tim 2007 LG Main-Spessart Bamberg 26.06.
282624 42,27 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
283386 42,30 Kufner, Quirin 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 27.05.
279037 42,31 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Plattling 25.06.
281294 42,50 Uhrmacher, Gustav 2007 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
278279 42,61 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
281034 42,74 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Bad Kissingen 07.05.
279396 42,79 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Gilching 01.05.
278605 42,79 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Plattling 25.06.

280921 42,85 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 08.05.
278496 43,01 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Ingolstadt 25.06.
282909 43,71 Aschoff, Levi 2007 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
280432 44,01 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.07.
281056 44,11 Scherer, Lian 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 09.07.
277920 44,24 Burkert, Severin 2007 TSV Vaterstetten München 08.06.
277640 44,28 Heldt, Felix 2007 TSV Ismaning München 08.06.
277856 44,79 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Gilching 01.05.
277684 45,69 Schlereth, Sebastian 2007 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
277829 46,24 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Plattling 25.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:59,69 Scheller, David 2006 -- TG 48 Würzburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 1:54,11 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 21.05.2000

280501 1:58,97 Hofmann, Malte 2007 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
280296 2:05,03 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
279396 2:08,42 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Karlsfeld 06.07.
277639 2:09,22 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning Karlsfeld 11.05.
277562 2:09,86 Freudenberger, Tim 2007 LSC Höchstadt/Aisch Bamberg 26.06.
277174 2:10,80 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
276641 2:11,20 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
279021 2:11,97 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Kitzingen 30.07.
279925 2:12,51 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
280387 2:13,08 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.

277931 2:13,72 Adam, Felix 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
278502 2:14,36 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
278332 2:15,50 Bernöcker, Xaver 2007 LG Oberland München 08.06.
278141 2:15,64 Bausch, Leopold 2007 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
278610 2:16,63 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Kitzingen 30.07.
281819 2:16,76 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
278430 2:16,85 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Regensburg 07.05.
277975 2:16,86 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
277856 2:17,30 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Friedberg 29.05.
277579 2:18,58 Gallemann, Leander 2007 Laufverein Region Geiselhöring Wallersdorf 24.09.

277882 2:18,93 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Karlsfeld 11.05.
276537 2:20,87 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
279490 2:22,16 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Plattling 25.06.
280212 2:22,79 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.
278303 2:22,91 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Friedberg 29.05.
279318 2:24,10 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
279296 2:25,23 Verra, Lorenzo 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
277640 2:25,40 Heldt, Felix 2007 TSV Ismaning Kirchheim bei München 28.05.
281998 2:26,55 Ovcharov, Stefan 2007 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.
278571 2:29,48 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 24.09.

279037 2:30,81 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 07.05.
280941 2:31,09 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Aichach 03.10.
280186 2:31,50 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 25.09.
283386 2:31,72 Kufner, Quirin 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
283544 2:32,47 Eckes, Rocko 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
278839 2:32,66 Euler, Leon 2007 TV Emmering München 09.07.
283516 2:34,11 Herbeck, Finn 2007 TSV Königsbrunn Neusäß 09.07.
281210 2:34,48 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Eckental 26.03.
283666 2:35,12 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
282422 2:37,39 Boettger, Paul 2007 TSV Ismaning München 23.04.

278302 2:38,0 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Augsburg 02.06.
279899 2:41,21 Treitlinger, Sebastian 2007 LG Passau Schwabach 04.06.
280070 2:42,76 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Donauwörth 25.09.
281056 2:42,8 Scherer, Lian 2007 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 02.06.
278669 2:44,91 Riedl, Kyrill 2007 TSV Marktoberdorf Lindau 16.07.
277829 2:46,83 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Regensburg 07.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:53,99 Kaempf, Alexander 2006 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:29,53 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth 25.06.2000

278610 2:56,82 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
277803 3:00,57 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
276573 3:06,72 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
278238 3:08,72 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
277675 3:09,96 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Friedberg 24.07.
275134 3:10,30 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
279490 3:12,14 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 22.05.
276917 3:12,88 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Regensburg 18.09.
278185 3:15,70 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 24.07.
277804 3:19,54 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.

278291 3:20,98 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
276994 3:23,40 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 22.05.
277006 3:24,08 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
278290 3:27,23 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
280741 3:27,35 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
278358 3:29,51 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
277816 3:30,96 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Regensburg 18.09.
277600 3:31,96 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Oberasbach 22.05.
277051 3:41,91 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 11.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:13,76 Kolar, Elias 2006 -- TSG 08 Roth
Bayerischer Jgd.Rekord: 5:50,31 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 12.08.2000

279021 6:25,91 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
279925 6:26,81 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Landshut 28.05.
277856 6:30,44 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Oberschleißheim 07.05.
277174 6:36,27 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Poing 10.04.
280387 6:41,02 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
279102 6:53,96 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Emmering 04.06.
277882 6:54,60 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
280599 6:59,63 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
280186 7:02,94 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
280212 7:03,31 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Emmering 04.06.

280185 7:11,40 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
277854 7:11,95 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
277858 7:17,89 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
275273 7:18,15 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
282543 7:39,08 Holzner, Moritz 2007 TSV Ottobeuren Schwabmünchen 30.04.
280594 7:42,73 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Wasserburg am Inn 01.05.
280591 9:50,99 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:50,30 Scheller, David 2006 -- TG 48 Würzburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 8:49,6 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 28.09.1986

277639 9:28,06 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning Bremen 09.07.
277856 9:34,56 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Regensburg 23.04.
279925 9:39,17 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Kitzingen 30.07.
280296 9:45,89 Berneburg, Nikolas 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 25.05.
279021 10:18,70 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Regensburg 10.04.
280387 10:20,16 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
277562 10:22,02 Freudenberger, Tim 2007 LSC Höchstadt/Aisch Eckental 26.03.
280185 10:30,02 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kitzingen 30.07.
280186 10:30,73 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Kitzingen 30.07.
276641 10:33,68 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 10.04.

277975 10:37,40 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.04.
281819 10:56,24 Curic, Stjepan 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
275273 11:46,86 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.04.

zurück
5 km Str.
Bayerischer Jgd.Rekord: 15:51 Pfalzgraf, Denis 1981 -- TSV Ostheim v.d. Rhön 20.10.1996

277856 17:16 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Kempten 03.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 10,74 Schreiber, Maximilian 2006 -- LG Sempt
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 8.08.1999

277803 10,82 +1,8 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Bremen 10.07.
277812 11,35 -0,8 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
279102 11,35 +0,1 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 25.06.
276573 11,39 -0,2 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Friedberg 24.07.
277817 11,47 -1,9 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
280594 11,57 -1,9 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Kitzingen 30.07.
278238 11,63 -0,2 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
277675 11,65 -0,2 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Friedberg 24.07.
275134 11,75 +1,3 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
277804 11,77 +1,3 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.

278917 11,78 +0,1 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
276994 11,82 +0,0 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.
276378 11,82 +0,3 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
281032 11,99 +0,0 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
278572 12,04 +0,2 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Emmering 04.06.
280941 12,07 +0,1 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Wasserburg am Inn 01.05.
277765 12,08 +0,3 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
278610 12,10 -0,1 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
278185 12,15 -0,3 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 24.07.
277012 12,21 +0,2 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.

277600 12,25 -0,1 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Oberasbach 22.05.
277836 12,26 +0,0 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
277563 12,28 +0,9 Hanné, Christoph 2007 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.
277816 12,29 +0,1 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
277956 12,37 +0,2 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
277854 12,44 -0,3 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
276917 12,47 +0,3 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Regensburg 17.09.
276893 12,56 +0,1 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
279021 12,59 +2,0 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
280718 12,65 +0,2 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn München 09.07.

278167 12,66 +0,2 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
276354 12,72 -0,8 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
277616 12,76 +0,0 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
278814 12,79 -1,3 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
278290 12,86 +0,7 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Plattling 25.06.
277681 12,87 +0,9 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Herzogenaurach 29.05.
278343 12,91 +0,7 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Plattling 25.06.
280231 12,98 -0,3 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Emmering 04.06.
277051 13,14 +0,4 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 01.05.
277858 13,14 -1,4 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.

277767 13,27 +0,0 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
278496 13,28 +0,2 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Emmering 04.06.
278605 13,34 +0,7 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Plattling 25.06.
280432 13,39 -1,2 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 16.07.
277566 13,40 +0,9 Bestle, Veit 2007 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.
278447 13,42 +0,3 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
280212 13,47 -0,3 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Emmering 04.06.
278291 13,50 -0,6 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
280591 13,65 +0,3 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
281009 13,66 +0,3 Freudenblum, Tim 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

282856 13,67 -0,8 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
281393 13,71 +0,4 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Schwabmünchen 15.05.
278407 13,72 -0,4 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Neusäß 09.07.
277006 13,97 +0,3 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
280387 14,10 -1,4 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
282386 14,10 +0,9 Tim, Bleisteiner 2007 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 29.05.
280741 14,33 -2,5 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
279318 14,34 +0,3 Wood, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
280599 14,37 +0,0 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
277049 14,79 +0,3 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 11.09.

279925 14,87 +2,0 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Landshut 28.05.
279490 15,16 -2,5 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 21.05.
275273 15,31 -1,4 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
278358 15,38 +0,3 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
280185 15,47 +0,0 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
277856 15,57 +0,0 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Oberschleißheim 07.05.
277684 15,58 +0,6 Schlereth, Sebastian 2007 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
280186 15,70 +0,0 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
282893 15,73 -1,3 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
277882 15,82 +0,0 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.

275276 15,93 +0,2 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
282714 15,96 +0,6 Künzel, Aaron 2007 TV 1881 Altdorf Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
277634 17,10 -0,8 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
278839 17,44 +0,0 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.
280639 17,62 -1,3 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 41,84 Toldy, Jonatan 2006 -- LG Sempt
Bayerischer Jgd.Rekord: 39,73 Schmid, Felix 2002 -- TSV 1861 Mainburg 13.08.2017

280594 41,86 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Heuchelheim 17.09.
277675 42,62 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Erlangen 28.06.
276573 47,06 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Essingen 30.04.
277640 50,50 Heldt, Felix 2007 TSV Ismaning Ingolstadt 25.06.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 4:45,78 Döllinger, Tobias 2006 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jgd.Rekord: 4:41,44 Voggenreiter, Marco 2007 -- LAC Passau 16.06.2022

279925 4:41,44 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Ingolstadt 16.06.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 20:33,42 Ganslmaier, Bernhard 2006 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 14:30,6 Daschner, Norbert 1963 -- LAV Hersbruck 7.10.1978

277882 15:11,21 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Erding 03.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,80 Dörr, Benedikt 2006 -- TSV 1860 Ansbach
Bayerischer Jgd.Rekord: 2,08 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 14.09.1975

277836 1,94 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Bremen 10.07.
277803 1,80 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
276893 1,77 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 30.07.
277012 1,77 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Wasserburg am Inn 03.10.
277675 1,76 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Zirndorf 30.04.
281032 1,72 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
278238 1,71 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
276573 1,69 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
278464 1,68 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
277600 1,68 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Oberasbach 22.05.

278496 1,68 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
278572 1,66 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Passau 01.05.
276994 1,66 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
281393 1,66 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Aichach 26.06.
279021 1,66 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Kitzingen 30.07.
280941 1,66 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Kitzingen 30.07.
278185 1,65 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
278801 1,64 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
277817 1,64 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
276917 1,64 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Eckental 25.06.

280588 1,64 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg Bamberg 25.06.
280639 1,64 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
277765 1,62 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Oberschleißheim 07.05.
281592 1,61 Ilg, Josephus 2007 TV Türkheim Lindau 16.07.
275134 1,61 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
276354 1,60 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
278930 1,60 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Friedberg 29.05.
281073 1,60 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Ingolstadt 25.06.
280750 1,59 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Plattling 25.06.
282386 1,58 Tim, Bleisteiner 2007 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 29.05.

279100 1,58 Reif, Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 29.05.
278343 1,58 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Emmering 04.06.
283169 1,56 Kekeu Ndamen, Yan 2007 LG Zusam Friedberg 29.05.
278407 1,56 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Neusäß 09.07.
278447 1,56 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Forchheim 10.07.
280284 1,56 Thielemann, Florian 2007 LG Erlangen Eckental 17.07.
278302 1,56 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
280231 1,55 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
278610 1,55 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
276749 1,55 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.

278674 1,54 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.
283393 1,54 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
277616 1,53 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
277051 1,53 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
277767 1,53 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
276378 1,52 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
283183 1,52 Nüßlein, Phil 2007 TSV Hemhofen Eckental 17.07.
278290 1,51 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 23.07.
277816 1,51 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Regensburg 17.09.
277956 1,49 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.

278814 1,49 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Emmering 04.06.
283594 1,49 Hotz, Jan 2007 TSV Oberreitnau Lindau 16.07.
280594 1,48 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 23.04.
282909 1,48 Aschoff, Levi 2007 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
283666 1,46 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
277006 1,45 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
279490 1,45 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 21.05.
275276 1,45 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
276641 1,45 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
277804 1,44 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.

276764 1,44 Schüll, Leo 2007 TV Kaufbeuren Vöhringen 26.05.
281058 1,44 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
278412 1,44 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 02.07.
278422 1,44 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 02.07.
277049 1,44 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
281034 1,44 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
281033 1,44 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
280212 1,44 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 24.09.
280741 1,42 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
278167 1,41 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.

280070 1,40 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Friedberg 29.05.
280351 1,40 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
278303 1,40 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Neusäß 09.07.
278281 1,40 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
278827 1,40 Menath, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
281294 1,40 Uhrmacher, Gustav 2007 LG Augsburg Donauwörth 25.09.
282714 1,39 Künzel, Aaron 2007 TV 1881 Altdorf Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
278291 1,39 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
278552 1,39 Maier, Jonathan 2007 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
282624 1,37 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.

283168 1,36 Hof, Jakob 2007 LG Zusam Friedberg 29.05.
276793 1,36 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
280591 1,36 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Forchheim 10.07.
277634 1,36 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
281629 1,36 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
283573 1,35 Gnida, Noah 2007 LG Hof Hof 09.07.
278358 1,33 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
278605 1,32 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Landshut 28.05.
277903 1,32 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
280259 1,30 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.

277677 1,30 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
278839 1,24 Euler, Leon 2007 TV Emmering Kirchheim bei München 24.09.
282893 1,23 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
275273 1,21 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnab 01.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,40 Zimmer, Jakob 2006 -- SV Germering
Bayerischer Jgd.Rekord: 4,40 Zimmer, Jakob 2006 -- SV Germering 18.09.2021

276354 4,20 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 14.05.
276994 4,15 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Dallgow-Döberitz 02.09.
278185 3,75 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
275134 3,50 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
278801 3,33 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Gräfelfing 10.09.
276573 3,10 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Germering 14.05.
277006 3,00 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
278238 3,00 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
277803 2,90 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
278610 2,90 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.

277675 2,80 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 21.05.
277924 2,75 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
277816 2,70 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Regensburg 18.09.
277804 2,50 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
277051 2,50 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 11.09.
277600 2,40 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05.
278290 2,30 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
280185 2,25 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
278674 2,25 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
277049 2,20 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 11.09.

276917 2,20 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Regensburg 18.09.
278358 2,20 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
278291 2,10 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
279490 2,00 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 22.05.
280741 1,90 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Germering 14.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,87 Kantzog, David 2006 -- LAC Passau
Bayerischer Jgd.Rekord: 7,12 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 30.06.1979

277491 6,73 +0,0 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Ingolstadt 16.06.
282856 6,23 +0,0 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Kitzingen 31.07.
278572 6,22 +1,8 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Kitzingen 31.07.
277836 6,20 +0,0 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Kitzingen 31.07.
278238 6,15 +1,4 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08.
276573 6,13 +0,6 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Kitzingen 31.07.
276917 6,07 -0,1 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Kitzingen 31.07.
280941 6,01 +0,1 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Aichach 03.10.
277765 5,96 +1,5 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Kitzingen 31.07.
278185 5,93 +0,9 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 24.07.

278415 5,88 +0,1 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Germering 14.05.
277675 5,83 +0,0 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
277804 5,80 -2,0 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
277600 5,66 +1,1 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Kitzingen 31.07.
280594 5,64 -0,6 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Bad Endorf 23.04.
278917 5,63 +0,3 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
277956 5,62 +0,0 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
276749 5,60 +0,5 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
277803 5,59 -0,8 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281073 5,55 -0,9 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Germering 14.05.

276537 5,55 -0,5 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
279102 5,46 -1,5 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.
283169 5,46 +0,0 Kekeu Ndamen, Yan 2007 LG Zusam Donauwörth 25.09.
277012 5,45 +0,9 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Oberschleißheim 07.05.
279642 5,44 +0,7 Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Herzogenaurach 29.05.
280639 5,43 +0,7 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.
277812 5,43 -0,2 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
278930 5,42 -1,8 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Friedberg 29.05.
277817 5,42 +0,4 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277816 5,42 +0,0 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Regensburg 17.09.

278610 5,41 -0,3 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281592 5,41 -2,0 Ilg, Josephus 2007 TV Türkheim Türkheim 03.07.
276378 5,39 +0,0 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
280231 5,37 +0,0 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
275134 5,35 -0,7 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
277858 5,34 +0,0 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
280588 5,33 -0,1 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg Bamberg 25.06.
276634 5,28 -2,0 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Eschenbach 01.05.
278412 5,27 +1,2 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 02.07.
278814 5,26 +0,2 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 07.05.

278801 5,26 -0,1 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
279464 5,26 -0,1 Menter, Jeremias 2007 SV Pocking Plattling 25.06.
279021 5,25 +0,0 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
281032 5,25 -1,3 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Friedberg 29.05.
283544 5,23 +0,0 Eckes, Rocko 2007 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
281058 5,18 -0,9 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
280017 5,18 +0,4 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 09.07.
283355 5,16 -0,5 Reichert, Felix 2007 TSV Vilsbiburg Plattling 25.06.
279490 5,16 +0,8 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Plattling 25.06.
276893 5,16 +0,6 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.

280921 5,12 +1,11 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 08.05.
278447 5,11 +0,0 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 25.06.
281294 5,10 +0,1 Uhrmacher, Gustav 2007 LG Augsburg Gersthofen 07.05.
276793 5,10 -1,3 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 14.05.
278552 5,10 -0,1 Maier, Jonathan 2007 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
280387 5,07 +0,0 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
282824 5,07 +0,0 Ehlers, Laurin 2007 SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 Katzwang 24.07.
280070 5,07 +0,1 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Donauwörth 25.09.
283220 5,06 -1,6 Grünthaler, Leon 2007 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.
276994 5,05 -0,9 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.

278496 5,05 +0,0 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
277006 5,01 -0,9 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 14.05.
277854 4,99 -0,9 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
280259 4,97 +0,1 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
276735 4,97 +0,0 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
282628 4,97 -0,6 Metz, Marius 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
277634 4,95 -2,0 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
277767 4,95 -1,1 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
276641 4,95 +0,0 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
278502 4,94 +0,7 Weidenbach, Marc 2007 LG Stadtwerke München Augsburg 02.06.

281906 4,94 +0,5 Bracklow, Franz 2007 TSV Kranzegg Aichach 26.06.
281033 4,92 +0,5 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Bad Kissingen 07.05.
278290 4,92 -1,0 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
278422 4,92 -0,2 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.05.
278605 4,92 -0,2 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Plattling 25.06.
278343 4,92 +0,0 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Plattling 25.06.
281393 4,91 -1,4 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Lindau 16.07.
280212 4,88 +0,8 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.
276354 4,86 +0,0 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
280750 4,86 -0,1 Meindl, Gabriel 2007 TV Eggenfelden Plattling 25.06.

277666 4,84 +0,7 Braun, Moritz 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
283183 4,84 +0,5 Nüßlein, Phil 2007 TSV Hemhofen Eckental 17.07.
277051 4,84 +0,2 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
280432 4,82 -0,7 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 30.04.
283666 4,82 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
278674 4,82 +0,3 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Wasserburg am Inn 03.10.
278291 4,76 +0,0 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
281034 4,75 +0,3 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
283168 4,71 +0,0 Hof, Jakob 2007 LG Zusam Donauwörth 25.09.
278167 4,70 +0,8 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.

282624 4,69 -0,1 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
279100 4,65 -1,7 Reif, Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 25.06.
281210 4,64 +0,0 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Herzogenaurach 29.05.
283192 4,63 -0,7 Potebnia, Oleksandr 2007 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 25.06.
280599 4,61 +0,1 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
282238 4,61 -0,3 Greimel, Christoph 2007 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
277616 4,60 +0,0 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
277856 4,59 +0,3 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Oberschleißheim 07.05.
278358 4,59 +0,1 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
280351 4,55 -0,2 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.

278302 4,53 +1,6 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Horgau 02.07.
271891 4,51 +0,0 van Brakel, Luis 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
278430 4,51 +0,0 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Horgau 03.08.
278571 4,51 +0,0 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 24.09.
278407 4,50 +0,4 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Neusäß 09.07.
280591 4,50 +0,0 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Forchheim 10.07.
279037 4,49 -0,3 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Germering 14.05.
277677 4,47 -0,4 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
277882 4,43 +0,5 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
280185 4,42 +1,0 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.

282893 4,40 +1,1 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
281763 4,40 -0,6 Pötsch, Niklas 2007 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 25.06.
282707 4,39 +1,3 Gstettner, Paul 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
277049 4,39 +0,2 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
280741 4,37 +0,0 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering München 23.04.
276764 4,35 -0,1 Schüll, Leo 2007 TV Kaufbeuren Vöhringen 26.05.
280006 4,35 +0,5 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
275273 4,34 -1,0 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
275276 4,33 -1,2 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
277903 4,32 -1,3 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.

278827 4,30 -1,0 Menath, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
283686 4,27 +0,0 Odigie, Febio 2007 VfL Buchloe München 25.09.
283393 4,26 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
282311 4,23 -1,1 Daniel, Lang 2007 SV Germering Germering 14.05.
280642 4,22 +1,2 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 08.05.
278839 4,22 -0,4 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.
283274 4,22 +0,0 Lang, Korbinian 2007 TSV 1861 Mainburg Plattling 25.06.
279925 4,21 +0,0 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Landshut 28.05.
280233 4,19 +1,8 Moser, Michael 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.
277829 4,17 -0,3 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Plattling 25.06.

280186 4,12 +0,6 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
282909 4,07 -0,4 Aschoff, Levi 2007 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
282714 4,06 +0,0 Künzel, Aaron 2007 TV 1881 Altdorf Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
281629 3,98 +0,0 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
278669 3,89 -1,1 Riedl, Kyrill 2007 TSV Marktoberdorf Lindau 16.07.
278487 3,54 +0,0 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 24.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 12,78 Gawron, Leonard 2006 -- SV Lohhof
Bayerischer Jgd.Rekord: 14,86 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 6.08.2011

276573 13,98 +1,7 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Kitzingen 30.07.
276345 11,84 -1,9 Neumann, Marcel 2007 LG Stadtwerke München Heuchelheim 17.09.
281393 10,32 +0,5 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Lindau 16.07.
280741 8,86 +0,7 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Germering 14.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 14,71 Gräfensteiner, Maximilian 2006 -- TV Büchenbach
Bayerischer Jgd.Rekord: 19,57 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 15.09.2018

277051 15,39 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Halle (Saale) 21.05.
278185 15,24 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Heuchelheim 17.09.
278238 14,40 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Kitzingen 30.07.
278572 12,85 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Wallersdorf 24.09.
280231 12,46 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Hausham 07.08.
277767 12,46 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
276917 12,22 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Eckental 25.06.
277812 12,19 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
277816 12,15 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
281032 11,87 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Lindau 16.07.

281034 11,62 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
278917 11,58 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
276994 11,22 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
276634 11,17 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
281058 11,15 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
275134 11,10 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
277803 11,04 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
280351 11,01 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 26.05.
282183 10,91 Ludwig, Jan 2007 TSV Neu-Ulm Erbach 22.07.
278610 10,68 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.

277566 10,62 Bestle, Veit 2007 TSV Zirndorf Aschaffenburg 08.05.
277854 10,56 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
276573 10,43 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Friedberg 24.07.
276749 10,42 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 09.07.
277752 10,40 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Donauwörth 25.09.
283379 10,35 Kobar, Mark 2007 TuS Traunreut Traunreut 23.07.
277765 9,99 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 25.06.
276793 9,96 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 09.07.
276641 9,88 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
278464 9,88 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.

282856 9,80 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Leipzig 18.06.
281210 9,72 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Eckental 17.07.
277681 9,70 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
281213 9,60 Fischer, Jakob 2007 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
276731 9,58 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Plattling 25.06.
277012 9,55 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
277675 9,43 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Friedberg 24.07.
278496 9,43 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
283169 9,40 Kekeu Ndamen, Yan 2007 LG Zusam Donauwörth 25.09.
278422 9,32 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.05.

277692 9,32 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
281592 9,28 Ilg, Josephus 2007 TV Türkheim Türkheim 03.07.
278291 9,26 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 23.07.
278571 9,14 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 24.09.
277804 9,12 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
278412 9,00 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.05.
277829 8,99 Spring, Philipp 2007 LAC Arnstorf Plattling 25.06.
279263 8,93 Berg, Jonathan 2007 DJK Memmingen Memmingen 30.04.
276378 8,89 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
277600 8,82 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Eckental 25.06.

278407 8,82 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Donauwörth 25.09.
280212 8,81 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 24.09.
276893 8,79 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 28.05.
278839 8,72 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.
279021 8,69 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 09.07.
278447 8,62 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Forchheim 10.07.
279490 8,50 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 23.07.
280594 8,43 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Passau 03.10.
281393 8,37 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Memmingen 09.07.
280259 8,36 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.

279100 8,29 Reif, Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 25.06.
280941 8,29 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Aichach 03.10.
283393 8,28 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
278801 8,26 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 22.05.
277049 8,24 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
280432 8,14 Sebald, Philip 2007 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.07.
277634 8,14 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
280591 8,00 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Forchheim 10.07.
280639 7,93 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
278552 7,81 Maier, Jonathan 2007 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.

281629 7,69 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
281033 7,68 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
283666 7,53 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
278290 7,51 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
278358 7,49 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
277006 7,45 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
275273 7,44 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
278827 7,39 Menath, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
281609 7,37 Straub, Maxim 2007 TSV Neu-Ulm Lindau 16.07.
282624 7,36 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.

278302 7,24 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Horgau 02.07.
278281 6,89 Bührer, Emilian 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
277903 6,82 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
280741 6,81 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05.
275276 6,71 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
278674 6,51 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 54,31 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jgd.Rekord: 66,72 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 20.05.2001

277051 53,36 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Frankfurt 19.06.
278185 49,66 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Halle (Saale) 28.08.
278238 46,91 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Heuchelheim 17.09.
276634 46,22 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
277812 46,05 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
276994 42,72 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Kitzingen 30.07.
277816 42,50 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
278917 40,16 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
280231 39,36 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Hausham 07.08.
276731 32,17 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.

280351 32,16 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.05.
277681 31,75 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
277692 31,68 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
275134 30,68 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
276917 29,97 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Regensburg 18.09.
278496 29,07 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.
282856 28,30 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
277803 28,18 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281032 27,42 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Friedberg 29.05.
277765 26,80 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Kirchheim bei München 28.05.

277049 26,70 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 11.09.
277600 26,58 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Oberasbach 22.05.
276573 26,46 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
281393 26,21 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Friedberg 29.05.
280070 26,06 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Friedberg 29.05.
276354 25,88 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277854 25,86 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.
277675 25,37 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Friedberg 23.07.
271891 25,20 van Brakel, Luis 2007 ESV Amberg Amberg 22.05.
278610 25,11 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.

277634 25,05 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
277006 24,73 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
280594 24,51 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Plattling 25.06.
275276 22,55 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
275273 21,65 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
278358 20,39 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
278290 20,37 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
283168 20,30 Hof, Jakob 2007 LG Zusam Friedberg 29.05.
277804 19,82 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279490 19,52 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 22.05.

280741 18,54 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
278839 15,36 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 45,80 Ganslmaier, Bernhard 2006 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 71,37 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 8.07.2017

276634 58,67 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
280231 49,46 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 02.10.
281032 38,82 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Trauchgau 01.10.
277051 36,82 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Heuchelheim 17.09.
279263 28,30 Berg, Jonathan 2007 DJK Memmingen Kitzingen 31.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 50,59 Waas, Jonas 2006 -- TSV Plattling
Bayerischer Jgd.Rekord: 60,95 Wollmann, Benjamin 1985 -- LAC Quelle Fürth 16.09.2000

276345 54,32 Neumann, Marcel 2007 LG Stadtwerke München Heuchelheim 17.09.
278464 49,12 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
283192 44,12 Potebnia, Oleksandr 2007 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 25.06.
278238 43,23 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Oberasbach 22.05.
277051 42,86 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 11.09.
277767 42,63 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 03.10.
281073 42,40 Sürgers, Michel 2007 SV Putzbrunn Ingolstadt 25.06.
277803 41,99 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
280718 41,86 Zdravkovic, Simon 2007 TSV Ottobrunn Kitzingen 31.07.
280351 41,56 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Kitzingen 31.07.

278185 40,45 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 23.07.
276893 39,71 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.
276354 38,81 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 31.07.
276917 38,55 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Regensburg 18.09.
281210 38,41 Zimmermann, Leon 2007 LG Erlangen Kitzingen 31.07.
278572 38,36 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Wallersdorf 24.09.
275134 37,02 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 08.05.
277012 36,91 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.
278407 36,36 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Neusäß 09.07.
278496 35,78 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 28.05.

279021 35,60 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Amberg 22.05.
278343 35,48 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Plattling 25.06.
277566 35,05 Bestle, Veit 2007 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.
276641 34,52 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
276378 34,25 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
280941 34,05 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Friedberg 29.05.
277956 33,31 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München München 09.07.
278605 32,30 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Landshut 28.05.
282863 31,76 Schelter, Leo 2007 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
278839 31,55 Euler, Leon 2007 TV Emmering München 09.07.

277681 31,45 Kohl, Ferdinand 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
277816 31,20 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Regensburg 18.09.
276994 31,17 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 22.05.
278447 31,15 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
278412 31,11 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.05.
278610 31,09 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
278358 31,08 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
276537 30,69 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
277836 30,66 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
277600 30,52 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 29.05.

278814 30,34 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
281032 30,22 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
277924 30,15 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Wasserburg am Inn 03.10.
276749 29,96 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 09.07.
277616 29,59 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
277675 29,56 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Friedberg 23.07.
277640 29,53 Heldt, Felix 2007 TSV Ismaning Kirchheim bei München 28.05.
276573 28,90 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 04.06.
277765 28,65 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg am Inn 01.05.
276731 28,21 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.

276793 27,81 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
278290 27,51 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
277817 27,43 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
280231 27,05 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Hausham 07.08.
277752 26,59 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Horgau 03.08.
277692 26,50 Albrecht, Leon 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
280591 26,23 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Bamberg 26.06.
277006 26,06 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
277804 25,83 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
280212 25,53 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 28.05.

280186 25,14 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 03.10.
278291 24,41 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
279490 24,04 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 22.05.
281609 23,52 Straub, Maxim 2007 TSV Neu-Ulm Lindau 16.07.
283229 23,44 Sänger, Felix 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 28.05.
279303 22,82 Schneider, Benjamin 2007 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
278422 22,62 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.05.
279296 22,43 Verra, Lorenzo 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.
278167 22,38 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
277634 21,40 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.

277049 21,12 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 11.09.
275276 20,70 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 22.05.
282270 20,68 Franz, Oskar 2007 LG Stadtwerke München München 29.05.
275273 19,20 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
280741 18,90 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 22.05.
282893 18,32 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
276634 13,19 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 56,00 Araba, Jean-Pierro 2006 -- LAG Mittlere Isar
Bayerischer Jgd.Rekord: 90,50 Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg.-Miltenberg 3.10.2004

277854 59,50 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
279021 54,00 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
280599 50,00 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
279102 50,00 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Emmering 04.06.
279925 49,00 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Landshut 28.05.
277858 45,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
280387 44,00 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
280591 43,00 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
280212 42,50 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Emmering 04.06.
280006 42,50 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.

277856 42,00 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Oberschleißheim 07.05.
277882 38,50 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
280186 35,50 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
280594 35,00 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Wasserburg am Inn 01.05.
280185 33,50 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
278674 28,00 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
275273 26,00 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 2.237 Stelzer, Valentin 2006 -- TuS 1860 Pfarrkirchen
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

278238 2.292 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
12,17(+0,8)-5,65(+0,0)-13,29-1,66
278185 2.269 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
12,41(+0,0)-5,78(-0,2)-13,14-1,65
276917 2.263 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Eckental 25.06.
11,98(+0,3)-5,69(-1,3)-12,22-1,64
278572 2.229 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Deggendorf 23.07.
12,17(+0,1)-5,98(+0,0)-11,88-1,58
281032 2.174 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Memmingen 09.07.
12,05(-0,8)-5,02(-0,1)-10,84-1,72
280231 2.126 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
12,42(+0,0)-5,37(+0,0)-11,79-1,55
277816 2.117 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Regensburg 17.09.
12,50(+0,7)-5,42(+0,0)-12,11-1,51
277051 2.101 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
13,36(-1,2)-4,84(+0,2)-15,05-1,53
277600 2.086 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Eckental 25.06.
12,37(+0,6)-5,53(+0,4)-8,82-1,68
277012 2.028 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
13,28(+0,0)-5,34(+0,4)-9,55-1,70

278496 1.993 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
13,17(-0,2)-5,05(+0,0)-9,43-1,68
281034 1.976 Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
12,69(-1,2)-4,75(+0,3)-11,62-1,44
280639 1.972 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
12,75(-0,2)-5,35(+0,0)-7,93-1,64
279021 1.967 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 09.07.
12,98(+0,2)-5,24(+0,0)-8,69-1,62
280941 1.953 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Horgau 02.07.
12,67(+2,4)-5,44(-1,7)-8,02-1,56
278801 1.953 Neutzler, Matias 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Eckental 25.06.
12,73(+0,3)-5,20(+1,9)-8,21-1,60
276378 1.939 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
12,37(+0,8)-5,33(+0,0)-8,89-1,42
281058 1.931 Walker, Milton 2007 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
12,77(+0,3)-4,57(-1,9)-11,15-1,44
278412 1.906 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 02.07.
12,70(+2,0)-5,27(+1,2)-8,76-1,44
276641 1.869 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
13,14(+0,8)-4,95(+0,0)-9,39-1,45

279490 1.867 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 23.07.
12,92-5,15(+0,0)-8,50-1,45
279100 1.867 Reif, Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 25.06.
12,88(+0,6)-4,65(-1,7)-8,29-1,56
276793 1.847 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
12,98(+2,2)-5,08(-0,3)-9,35-1,36
278291 1.844 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 23.07.
12,57-4,58(+0,0)-9,26-1,39
278447 1.837 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Forchheim 10.07.
13,82(-0,1)-4,97(+0,0)-8,62-1,56
281393 1.829 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Memmingen 09.07.
13,61(-0,8)-4,66(-0,4)-8,37-1,60
278422 1.815 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 02.07.
12,99(+2,0)-4,81(-0,3)-8,34-1,44
280212 1.806 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 24.09.
13,05(-0,2)-4,57(+0,0)-8,81-1,44
280351 1.798 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
13,85(+2,2)-4,55(-0,2)-10,70-1,40
278552 1.794 Maier, Jonathan 2007 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
12,98-5,10(-0,1)-7,81-1,39

278290 1.784 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 23.07.
13,23-4,89(-0,2)-7,22-1,51
281033 1.759 Fähr, Silas 2007 TG 48 Schweinfurt Hammelburg 10.09.
13,27(-1,2)-4,81(+0,1)-7,68-1,44
282624 1.740 Fausti, Alessio 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
12,75(+0,6)-4,69(-0,1)-7,36-1,37
280259 1.732 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
13,28(+0,0)-4,97(+0,1)-8,36-1,30
278827 1.701 Menath, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
12,90(+0,9)-4,30(-1,0)-7,39-1,40
278302 1.696 Lechner, Fabian 2007 LG Donau-Ries Horgau 02.07.
13,42(+2,4)-4,53(+1,6)-7,24-1,44
277634 1.690 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
13,92(+0,2)-4,84(+0,9)-8,14-1,36
280591 1.690 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Forchheim 10.07.
13,39(-0,1)-4,50(+0,0)-8,00-1,36
283666 1.688 Draskovic, Aleksa 2007 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
14,0(+0,0)-4,82-7,53-1,46
283393 1.669 Hahn, Mirko 2007 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
14,5(+0,0)-4,26-8,28-1,54

277049 1.662 Oppelt, David 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09.
14,29(-1,2)-4,39(+0,2)-8,24-1,44
278674 1.657 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Zorneding 17.07.
14,1(+0,0)-4,71-6,51-1,54
278358 1.651 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
13,03(+0,7)-4,24(-0,1)-7,49-1,33
277903 1.593 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
13,34(+2,2)-4,32(-1,3)-6,82-1,32
275273 1.563 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
13,24(+0,2)-4,23(+0,0)-7,44-1,21
278839 1.515 Euler, Leon 2007 TV Emmering Kirchheim bei München 24.09.
14,29(-0,2)-4,16(+0,0)-7,94-1,24
281629 1.469 Reger, Vincent 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
15,46(+0,2)-3,98(+0,0)-7,69-1,36

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 4.797 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 5.549 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge 20.07./21.07.2019

278185 5.282 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Halle (Saale) 27.08./
12,05(+2,5)-5,89(+1,3)-14,87-1,62/11,90(+2,7)-49,66-3,70-40,43-3:20,14 28.08.
278238 5.250 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08./
11,81(+1,9)-6,15(+1,4)-14,25-1,65/11,61(+3,6)-46,87-3,00-39,95-3:13,78 28.08.
277803 5.058 Tarczewski, Michael 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
11,68(+1,9)-5,59(-0,8)-11,04-1,80/11,19(+1,3)-28,18-2,90-41,99-3:00,57 22.05.
276994 4.871 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Eggenfelden 21.05./
12,54(-0,5)-5,05(-0,9)-11,22-1,66/12,04(-2,5)-40,97-3,80-31,17-3:23,40 22.05.
275134 4.760 Sumper, Robin 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07./
12,62(-0,5)-5,13(+0,0)-11,00-1,61/12,02(-0,2)-30,68-3,50-32,27-3:10,30 24.07.
276573 4.746 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05./
12,09(-0,5)-6,10(-1,0)-10,03-1,69/11,57(-0,6)-26,05-2,80-26,39-3:06,72 22.05.
277051 4.720 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Hammelburg 10.09./
13,36(-1,2)-4,84(+0,2)-15,05-1,53/13,38(+0,3)-50,28-2,50-42,86-3:41,91 11.09.
276917 4.712 Kremling, Linus 2007 LG Landkreis Roth Regensburg 17.09./
12,24(+0,7)-5,81(-0,1)-11,88-1,60/12,47(+0,3)-29,97-2,20-38,55-3:12,88 18.09.
277675 4.615 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Friedberg 23.07./
12,23(-0,5)-5,71(+0,0)-9,43-1,70/11,65(-0,2)-25,37-2,40-29,56-3:09,96 24.07.
277816 4.609 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Regensburg 17.09./
12,50(+0,7)-5,42(+0,0)-12,11-1,51/12,69(+0,3)-35,89-2,70-31,20-3:30,96 18.09.

278610 4.586 Aydin, Dariyan 2007 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07./
12,86(-0,3)-5,07(+0,3)-10,68-1,55/12,16(-0,2)-24,76-2,90-31,09-2:56,82 24.07.
277600 4.378 Löffler, Paul 2007 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05./
12,78(+0,9)-5,42(+0,0)-8,45-1,68/12,25(-0,1)-26,58-2,40-30,44-3:31,96 22.05.
277804 4.342 Gutsche, Mika 2007 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
12,11(+1,9)-5,70(+0,0)-9,12-1,44/11,77(+1,3)-19,82-2,50-25,83-3:19,54 22.05.
277006 4.051 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05./
13,23(-0,5)-4,98(-0,8)-7,45-1,36/14,02(-0,6)-24,73-3,00-26,06-3:24,08 22.05.
278290 3.942 Wagner, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
13,32(-0,5)-4,92(-1,0)-7,51-1,42/13,40(-2,5)-20,37-2,30-27,51-3:27,23 22.05.
279490 3.923 Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach Eggenfelden 21.05./
12,98(+0,0)-4,97(-0,3)-8,25-1,45/15,16(-2,5)-19,52-2,00-24,04-3:12,14 22.05.
278358 3.770 Hartmann, Daniel 2007 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
13,03(+0,7)-4,24(-0,1)-7,49-1,33/15,38(+0,3)-20,39-2,20-31,08-3:29,51 18.09.
278291 3.555 Zitzelsberger, Felix 2007 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
12,77(+0,0)-4,76(+0,0)-8,07-1,39/13,50(-0,6)-o-2,10-24,41-3:20,98 22.05.
280741 3.189 Heinebrodt, Noah 2007 SV Germering Eggenfelden 21.05./
14,08(+0,0)-4,07(-1,1)-6,81-1,42/14,33(-2,5)-18,54-o-18,90-3:27,35 22.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.924 Stockhausen, Danny 2006 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.178 Fahrmeier, Franz 1985 -- LAG Mittlere Isar 12.08.2000

278572 2.844 Zierer, Matthias 2007 TV Wallersdorf Emmering 04.06.
11,88(+2,0)-12,04(+0,2)-5,94(+0,4)-1,64-37,77
277836 2.817 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
12,45(+0,8)-12,26(+0,0)-5,95(+0,5)-1,85-30,66
276573 2.816 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 04.06.
11,58(+2,0)-11,43(+0,3)-6,00(+0,0)-1,58-28,90
277675 2.775 Kleinschrodt, David 2007 TSV 1860 Ansbach Emmering 04.06.
12,15(+1,5)-11,68(+0,0)-5,69(-0,5)-1,70-29,53
277817 2.715 Herrmann, Alexander 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
12,01(+1,5)-11,68(+0,0)-5,42(+0,4)-1,64-27,43
281032 2.695 Schwenk, Luis 2007 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
12,43(+0,9)-11,99(+0,0)-5,17(+0,0)-1,72-30,22
280941 2.682 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Wasserburg am Inn 01.05.
12,34(+0,2)-12,07(+0,1)-5,40(+0,5)-1,64-30,21
277012 2.667 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Emmering 04.06.
13,13(+0,8)-12,21(+0,2)-5,20(+0,1)-1,70-36,91
276378 2.665 Paulus, Christoph 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
12,35(+2,0)-11,82(+0,3)-5,39(+0,0)-1,52-33,78
277765 2.646 Käsweber, Moritz 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
12,14(+0,8)-12,08(+0,3)-5,36(+0,1)-1,61-26,17

276893 2.622 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
12,80(+1,5)-12,58(+0,2)-5,07(-1,0)-1,58-39,37
277956 2.552 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Emmering 04.06.
12,56(+0,8)-12,67(+0,2)-5,23(+0,3)-1,49-32,03
276354 2.519 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
13,29(+0,1)-12,76(+0,3)-4,82(+0,1)-1,60-34,98
277767 2.518 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Emmering 04.06.
13,04(+1,5)-13,27(+0,0)-4,95(-1,1)-1,52-38,80
278496 2.478 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Emmering 04.06.
13,25(+0,8)-13,28(+0,2)-4,74(-0,1)-1,61-33,08
278343 2.476 Fischer, Maximilian 2007 TV Geisenhausen Emmering 04.06.
12,95(+0,8)-13,23(+0,0)-4,87(-0,1)-1,58-29,62
278814 2.441 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 07.05.
13,22(+0,0)-13,14(-1,3)-5,26(+0,2)-1,47-29,52
277616 2.403 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
13,37(+0,0)-12,81(-0,8)-4,57(+0,8)-1,53-29,59
278447 2.266 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
13,79(-1,4)-14,43(+0,0)-4,80(-0,4)-1,52-24,19
278605 2.256 Summer, Markus 2007 LG Region Landshut Landshut 28.05.
13,68(+1,8)-13,71(+2,3)-4,64(+0,6)-1,32-32,30

278407 2.212 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 15.05.
14,67(+0,9)-14,20(+0,0)-4,04(+1,2)-1,52-33,61
282893 1.943 Streifeneder, Carl 2007 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
14,00(+0,0)-15,73(-1,3)-4,40(+1,1)-1,23-18,32
275276 1.886 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
15,21(-0,6)-15,93(+0,2)-3,96(+1,0)-1,40-17,38

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.576 Araba, Jean-Pierro 2006 -- LAG Mittlere Isar
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.916 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 6.05.2000

279102 2.622 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Emmering 04.06.
12,05(+0,6)-11,53(+0,6)-5,35(-0,2)-50,00-6:53,96
279021 2.549 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
12,92(+1,8)-12,59(+2,0)-5,25(+0,0)-54,00-6:25,91
277854 2.470 Hofmann, Lukas 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
12,40(+0,6)-12,44(-0,3)-4,72(-0,8)-59,50-7:21,73
277858 2.382 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
12,83(-1,7)-13,14(-1,4)-5,34(+0,0)-45,00-7:17,89
280387 2.301 Endemann, Niko 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,72(-1,7)-14,10(-1,4)-5,07(+0,0)-44,00-6:41,02
280212 2.262 Raßhofer, Johannes 2007 Kirchheimer SC Oberschleißheim 07.05.
13,33(+0,3)-13,63(+0,0)-4,88(+0,8)-41,50-7:10,92
280599 2.232 Schmitt, Tobias 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
13,86(+0,3)-14,37(+0,0)-4,61(+0,1)-50,00-6:59,63
279925 2.229 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Landshut 28.05.
13,85(+1,8)-14,87(+2,0)-4,21(+0,0)-49,00-6:26,81
277856 2.158 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Oberschleißheim 07.05.
14,35(+0,3)-15,57(+0,0)-4,59(+0,3)-42,00-6:30,44
277882 2.080 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Oberschleißheim 07.05.
14,06(+0,3)-15,82(+0,0)-4,43(+0,5)-38,50-6:54,60

280594 2.063 Herrmann, Jim Colin 2007 DJK-SF Reichenberg Wasserburg am Inn 01.05.
12,27(+0,9)-12,04(+0,0)-2,54(+0,0)-35,00-7:42,73
280591 2.050 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
12,96(-0,5)-13,67(+0,0)-4,49(-0,5)-43,00-9:50,99
280186 2.009 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
14,07(+0,9)-15,70(+0,0)-4,07(+0,0)-35,50-7:02,94
275273 2.003 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
13,15(-1,7)-15,31(-1,4)-4,10(+0,0)-26,00-7:18,15
280185 1.982 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
14,27(+0,9)-15,47(+0,0)-4,15(+0,0)-33,50-7:11,40

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.834 Waas, Jonas 2006 -- TSV Plattling
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.319 Lehner, Achim 1985 -- TSV Friedberg 8.10.2005

278238 3.022 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Emmering 04.06.
11,96(+1,0)-11,81(+0,6)-5,60(-1,0)-14,06-46,46
277812 2.957 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
12,00(+1,0)-11,35(-0,8)-5,43(-0,2)-12,19-46,05
278917 2.733 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißheim 07.05.
13,05(-0,1)-12,10(-0,3)-5,63(+0,3)-11,13-40,16
277816 2.723 Seidl, Felix 2007 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
12,63(-0,1)-12,45(-0,3)-5,21(+0,0)-11,60-39,49
280231 2.720 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Emmering 04.06.
12,03(+1,0)-12,98(-0,3)-5,28(-0,3)-10,95-38,20
277051 2.692 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Wasserburg am Inn 01.05.
13,43(+0,5)-13,14-4,67(+0,1)-13,69-44,93
282856 2.474 Rezanov, Vlad 2007 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
12,88(-1,3)-13,67(-0,8)-5,95(+1,4)-8,89-28,30
281393 2.121 Prescher, Valentin 2007 TV Erkheim Schwabmünchen 15.05.
13,76(+0,0)-13,71(+0,4)-4,49(+0,0)-8,11-20,76
277634 2.051 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 14.05.
14,04(-1,3)-17,10(-0,8)-4,73(+0,0)-7,96-25,05
278839 1.870 Euler, Leon 2007 TV Emmering Schwabmünchen 15.05.
14,26(+0,0)-17,44(+0,0)-4,22(-0,4)-8,72-15,36

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,25 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,9 Peilecke, Michael 1965 -- TSV Forstenried 15.09.1979

282605 12,13 +2,0 Herz, Leon 2008 LAG Mittlere Isar München 09.07.
276889 12,19 +1,2 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Halle (Saale) 26.08.
279604 12,23 -0,1 Rotter, Ricardo 2008 Post SV Nürnberg Kitzingen 31.07.
279903 12,36 -0,1 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.
280960 12,39 +0,6 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
279569 12,42 -0,1 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Kitzingen 31.07.
280057 12,42 +0,2 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Naila 25.09.
280069 12,43 +2,0 Eser, Anton 2008 LG Zusam Friedberg 29.05.
280088 12,53 +0,0 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Naila 25.09.
279419 12,58 +0,2 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Naila 25.09.

281685 12,63 +0,0 Schöniger, Jonas 2008 LG Donau-Ries Naila 25.09.
278542 12,65 +1,1 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
278206 12,68 +0,0 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Lindau 16.07.
279980 12,69 -0,6 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 25.06.
280207 12,74 +2,0 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt München 09.07.
279561 12,76 +0,9 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281635 12,79 +0,6 Vivas Hucke, Nicolas 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
281697 12,80 +0,7 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Hof 09.07.
281065 12,84 -1,5 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
279770 12,87 +0,6 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.

281584 12,87 Ross, Adrian 2008 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Münnerstadt 03.07.
281576 12,89 +0,5 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
281052 12,90 +0,4 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.
279986 12,95 -1,7 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
279486 12,95 -0,1 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Bamberg 26.06.
283731 12,96 +0,1 Niedermeyr, Lukas 2008 SC Bad Kohlgrub Horgau 03.08.
280918 12,97 -0,3 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
282139 13,01 +0,5 Fischer, Patrick 2008 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.
279860 13,02 -0,1 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
281105 13,03 +2,0 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 09.07.

277891 13,11 +0,9 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Erbach 09.07.
281577 13,14 +0,1 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
279755 13,15 +0,0 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Naila 25.09.
276993 13,17 +0,5 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
278914 13,19 -0,1 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
280014 13,23 -0,6 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
278523 13,23 -0,3 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg 23.07.
280261 13,25 +0,6 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
281861 13,30 +0,5 Haeßler, Veit 2008 LG Erlangen Herzogenaurach 29.05.
272459 13,35 -0,3 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Friedberg 23.07.

281061 13,36 +2,0 Becker, Valentin 2008 TSV Friedberg Friedberg 29.05.
280637 13,36 -1,1 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
277665 13,40 +0,4 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
283363 13,40 -0,1 Salibasic, Franz 2008 LAC Passau Plattling 25.06.
279612 13,43 -0,5 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
279487 13,43 -0,1 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Bamberg 26.06.
281066 13,44 -1,5 Spiegel, Dominik 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
281425 13,48 +1,8 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Landshut 28.05.
281386 13,48 +0,2 Schmidmaier, Paul 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Naila 25.09.
281419 13,50 -0,2 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Passau 01.05.

281591 13,50 +0,0 Huber, Quirin 2008 TV Türkheim Lindau 16.07.
280577 13,52 +0,5 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Germering 14.05.
281721 13,53 -2,1 Kellenbeck, Noel 2008 LG Bamberg Veitsbronn 16.07.
279580 13,54 -2,1 Unger, Ole 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
279997 13,56 -0,7 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
279445 13,56 +0,2 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
283222 13,56 +0,0 Heimpel, Felix 2008 TSV Oberreitnau Lindau 16.07.
279664 13,56 -0,9 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Rottershausen 17.07.
279765 13,60 +0,9 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
283740 13,66 +0,9 Fischer, Simon 2008 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.

283072 13,67 +0,0 Treffs, Samuel 2008 ESV Amberg Amberg 22.05.
279320 13,67 -1,0 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
280548 13,67 -1,7 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
279815 13,69 -0,6 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
275904 13,72 +0,5 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 14.05.
279560 13,72 +1,8 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
279472 13,72 -0,2 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.
278707 13,72 -0,1 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Emmering 04.06.
283196 13,74 -0,2 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
280101 13,75 -0,1 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.

279952 13,81 -0,3 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
280561 13,82 +0,1 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Horgau 03.08.
280223 13,83 +0,9 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Oberasbach 21.05.
280102 13,84 -1,6 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
281626 13,84 +0,0 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Amberg 22.05.
279826 13,86 -1,4 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
281362 13,86 +1,0 Philipp, Cyril 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
281804 13,87 -1,2 Wehner, Finn 2009 TSV Oberthulba Hammelburg 10.09.
281094 13,92 +0,5 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
280638 13,92 -1,1 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Emmering 04.06.

283414 13,96 -0,1 Ruhser, Björn 2008 LAC Passau Plattling 25.06.
281549 13,97 -1,7 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
279722 13,98 -1,0 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Ingolstadt 25.06.
280007 14,00 +0,5 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
282094 14,04 -0,6 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
278898 14,05 -0,1 Treml, Christian 2008 SC Bischofsmais Ortenburg 17.07.
282889 14,06 +0,6 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
282651 14,08 -0,3 Berschneider, Jannis 2008 TS Herzogenaurach Zirndorf 30.04.
280544 14,09 +0,9 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
283482 14,10 +0,0 Remmele, Samuel 2008 TV Erkheim Lindau 16.07.

279575 14,14 -2,1 Gerhard, Maximilian 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
283204 14,19 +0,5 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
281192 14,20 +1,8 Kießlinger, Johannes 2008 TSV Plattling Landshut 28.05.
279577 14,22 +0,2 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
283506 14,22 +0,6 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
282048 14,23 +0,4 Storch, Moritz 2008 LG Passau Schwabach 04.06.
282109 14,24 -1,0 Bojer, Henri 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
278841 14,25 +0,4 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 04.06.
282596 14,26 +2,0 Lachenmayr, Julian 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
281217 14,29 +1,9 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.

281674 14,30 +0,1 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Memmingen 09.07.
278029 14,32 -0,7 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.
283165 14,36 +0,5 Schmid, Taneli 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
282653 14,37 -0,1 Brauburger, Max 2008 TS Herzogenaurach Zirndorf 30.04.
280595 14,37 +1,9 Hildmann, Nicolas 2008 ESV München München 09.07.
283778 14,37 -1,6 Carter, Jonathan 2008 LG Zusam Donauwörth 25.09.
280904 14,38 +0,7 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
282117 14,39 -0,4 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
282446 14,43 +0,4 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
279764 14,51 +1,8 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.

283275 14,55 -0,1 Gerzer, Vitus 2008 TSV 1861 Mainburg Plattling 25.06.
280674 14,61 +0,2 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Naila 25.09.
278932 14,62 +0,0 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
282652 14,62 -0,2 Thomsen, Lauris 2008 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 29.05.
283501 14,62 +0,4 Ruppel, Simon 2008 LG Neu-Ulm Erbach 22.07.
282415 14,67 +0,7 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
280285 14,72 -0,3 Horn, Daniel 2008 LG Erlangen Eckental 26.03.
280365 14,80 +0,2 Hoffmann, Tim 2009 TG 48 Würzburg Naila 25.09.
283205 14,83 +1,4 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof München 09.07.
280234 14,85 +0,0 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 27.05.

278323 14,85 +0,7 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
280010 14,88 +0,5 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
283566 14,97 +0,7 Brunat, Philip 2008 LG Fichtelgebirge Hof 09.07.
281208 14,98 -0,1 Turan, Taha 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.
280567 15,02 -0,4 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
281483 15,05 +0,6 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
282654 15,06 -1,2 Schaefer, Julian 2008 TS Herzogenaurach Eckental 17.07.
282083 15,14 +0,5 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
280089 15,14 -0,3 Leopold, Carlo 2008 LG Forchheim Forchheim 10.07.
633626 15,17 +0,2 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.

281202 15,36 -0,1 Kiermeier, Florian 2008 LAC Arnstorf Plattling 25.06.
280103 15,48 -0,1 Stemmer, Miguel 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
280004 15,48 +0,9 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 15.05.
281318 15,65 -0,3 Steiner, Julian 2008 TSV Altenberg Zirndorf 30.04.
281144 15,73 +1,1 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
282421 15,84 -1,2 Knüttel, Max 2009 TSV Oberthulba Hammelburg 10.09.
279727 15,91 +0,4 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Burghaslach 01.10.
279666 16,14 -1,2 Schenk, Leon 2009 DJK Schweinfurt Hammelburg 10.09.
281665 16,26 -1,2 Bock, Grischa 2008 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.
283817 16,40 +0,4 Hahn, Dominik 2008 TSV Burghaslach Burghaslach 01.10.

281090 16,82 -0,1 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 39,11 Weidenbach, Marc 2007 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jgd.Rekord: 34,07 Wunder, Peter 1976 -- FT Jahn Landsberg 1990

280069 38,64 Eser, Anton 2008 LG Zusam Friedberg 29.05.
281065 41,76 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
279986 41,96 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Traunreut 23.07.
279759 43,59 Uebelhör, Julius 2008 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
281066 43,62 Spiegel, Dominik 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 23.07.
280014 44,33 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 27.05.
279472 45,24 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Veitsbronn 11.05.
283222 45,46 Heimpel, Felix 2008 TSV Oberreitnau Lindau 16.07.
282139 46,44 Fischer, Patrick 2008 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
280223 48,37 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.

278029 48,53 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
279727 55,27 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Burghaslach 01.10.
283817 59,99 Hahn, Dominik 2008 TSV Burghaslach Burghaslach 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:04,49 Hofmann, Malte 2007 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried 1.08.2014

279612 2:05,96 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
278315 2:06,97 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
280069 2:07,53 Eser, Anton 2008 LG Zusam Horgau 03.08.
278542 2:11,15 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Frankfurt 18.06.
277910 2:11,91 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ingolstadt 25.06.
277793 2:14,87 Döllinger, Dominik 2008 LAC Quelle Fürth Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
279986 2:16,08 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
280859 2:16,21 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
279487 2:20,12 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Naila 25.09.
281065 2:21,70 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Naila 25.09.

279561 2:22,09 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
278523 2:22,33 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Aichach 03.10.
279759 2:22,66 Uebelhör, Julius 2008 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
278914 2:25,01 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Kirchheim bei München 28.05.
281907 2:25,55 Pongratz, Tomas 2008 LG Gendorf Wacker Burghausen München 08.06.
281061 2:26,26 Becker, Valentin 2008 TSV Friedberg Aichach 03.10.
279787 2:28,08 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 29.05.
280014 2:28,57 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Amberg 22.05.
281861 2:28,80 Haeßler, Veit 2008 LG Erlangen Herzogenaurach 29.05.
281584 2:29,55 Ross, Adrian 2008 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 07.05.

280101 2:29,59 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
280567 2:30,07 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
282094 2:30,07 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
283846 2:30,08 Nitz, Amandus 2008 TV Wallersdorf Naila 25.09.
279674 2:30,66 Widera, Erik 2008 LG Main-Spessart Mörfelden-Walldorf 04.06.
278707 2:31,45 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 29.05.
281217 2:32,10 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
277142 2:32,79 Helminger, Moritz 2008 SC Ainring Teisendorf 22.05.
281105 2:33,40 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 09.07.
283740 2:34,84 Fischer, Simon 2008 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.

278275 2:35,24 Wachter, Joris 2008 SC Rothenberg-Schnaittach Ansbach 20.07.
279577 2:35,36 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.07.
279560 2:35,72 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
281419 2:37,08 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Pocking 06.07.
283002 2:37,44 Marschner, Malte 2008 SV Esting Karlsfeld 22.06.
283501 2:37,62 Ruppel, Simon 2008 LG Neu-Ulm Erbach 22.07.
279445 2:38,46 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
280240 2:38,49 Bitterwolf, David 2008 SV DJK Taufkirchen München 25.09.
279580 2:39,08 Unger, Ole 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
279126 2:39,54 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Donauwörth 25.09.

279472 2:41,18 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
279664 2:41,59 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Rottershausen 17.07.
283583 2:42,53 Pirkelmann, Maximilian 2008 LAG Mittlere Isar München 25.09.
279764 2:43,16 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
281685 2:44,59 Schöniger, Jonas 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
277915 2:45,08 Eberl, Michael 2008 ASV Piding Teisendorf 22.05.
280285 2:45,24 Horn, Daniel 2008 LG Erlangen Eckental 26.03.
283515 2:45,50 Infed, Benjamin 2008 TSV Königsbrunn Neusäß 09.07.
2:47,13 Fukal, Jachym 2008 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
280103 2:47,70 Stemmer, Miguel 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.

283414 2:47,83 Ruhser, Björn 2008 LAC Passau Plattling 25.06.
280143 2:48,04 Pittlack, Jonas 2008 LC Aichach Aichach 22.06.
281665 2:51,21 Bock, Grischa 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
279770 2:51,51 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
281202 2:52,61 Kiermeier, Florian 2008 LAC Arnstorf Plattling 25.06.
283566 2:53,68 Brunat, Philip 2008 LG Fichtelgebirge Hof 09.07.
280595 2:54,80 Hildmann, Nicolas 2008 ESV München München 09.07.
279575 3:01,30 Gerhard, Maximilian 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
278029 3:03,51 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 02.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:54,00 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein
Bayerischer Jgd.Rekord: 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 31.07.1987

278542 2:54,21 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 23.04.
279561 3:00,26 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
278523 3:05,80 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg 24.07.
281217 3:15,56 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
280394 3:17,12 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
276993 3:17,43 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Eggenfelden 22.05.
276889 3:20,39 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Halle (Saale) 27.08.
279560 3:22,29 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279764 3:24,36 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
280223 3:28,36 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Oberasbach 22.05.

278841 3:30,62 Henne, Elias 2009 TV Emmering Eggenfelden 22.05.
272459 3:33,49 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 22.05.
279765 3:38,50 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
280904 3:40,36 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.
281094 3:46,72 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
282083 3:51,16 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:33,58 Voggenreiter, Marco 2007 -- LAC Passau
Bayerischer Jgd.Rekord: 5:50,98 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 1.05.1999

278315 5:59,47 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
279612 6:22,05 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
278542 6:39,09 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
278914 6:52,91 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
278523 6:54,40 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Emmering 04.06.
280014 6:59,71 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
279860 7:02,02 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
281208 7:02,11 Turan, Taha 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.
279815 7:16,11 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
283002 7:22,47 Marschner, Malte 2008 SV Esting Karlsfeld 06.07.

280394 7:22,52 Freilinger, Juri Theodor 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
278707 7:23,16 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Emmering 04.06.
282094 7:23,80 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280567 7:27,08 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
279759 8:00,42 Uebelhör, Julius 2008 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.
281674 8:05,93 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
280544 8:43,23 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:47,92 Will, Oliver 2007 -- TSV Ismaning
Bayerischer Jgd.Rekord: 9:17,05 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 20.09.1981

278315 9:28,32 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
280859 9:37,45 Rammelt, Paul 2008 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
279612 9:54,58 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 23.04.
277793 10:20,75 Döllinger, Dominik 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
280069 10:27,0 Eser, Anton 2008 LG Zusam Augsburg 02.06.
278542 10:31,58 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
281907 11:27,08 Pongratz, Tomas 2008 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 25.06.
278914 11:30,84 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
281468 11:31,38 Brunnecker, Yannis 2008 LG Bamberg Bamberg 26.06.
280265 11:46,48 Braun, Luis 2008 TSV Alteglofsheim Regensburg 10.04.

279787 12:46,90 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Veitsbronn 11.05.
276819 13:26,82 Peltzer, Maximilian 2008 TSV Alteglofsheim Regensburg 10.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 11,60 Tarczewski, Michael 2007 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jgd.Rekord: 10,88 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2010

276889 11,88 -0,6 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Emmering 04.06.
280057 12,04 -0,1 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Kitzingen 30.07.
278206 12,23 -0,2 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
276993 12,24 -0,6 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
277891 12,25 -0,8 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Neu-Isenburg 03.07.
277910 12,36 -0,4 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ingolstadt 25.06.
279980 12,39 -0,4 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 25.06.
279569 12,56 -0,2 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
279903 12,63 +0,5 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Herzogenaurach 08.05.
279419 12,65 +0,0 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Naila 25.09.

277665 12,65 +0,0 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Naila 25.09.
281065 12,78 +0,7 Spiegel, Daniel 2008 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 22.05.
278914 12,96 +0,0 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
281576 13,04 -0,2 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
278707 13,12 +0,0 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Emmering 04.06.
279486 13,13 +0,0 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
279561 13,15 +0,0 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
278523 13,16 +0,4 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Schwabmünchen 15.05.
280960 13,16 -0,6 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
282446 13,29 -0,4 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.

272459 13,30 -0,3 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Friedberg 24.07.
279860 13,31 -0,5 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
281105 13,32 +0,0 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 25.09.
279320 13,35 +0,0 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
281577 13,53 +0,6 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 28.05.
281721 13,58 +0,0 Kellenbeck, Noel 2008 LG Bamberg Bamberg 26.06.
279445 13,58 -0,1 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Veitsbronn 16.07.
279472 13,62 +1,2 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Ipsheim 22.05.
279612 13,67 -0,1 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Naila 25.09.
280637 13,73 -0,8 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.

279815 13,77 +0,1 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
278841 13,77 +0,4 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 04.06.
280014 13,83 +0,1 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Oberschleißheim 07.05.
281052 13,96 +0,4 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.
279560 14,03 +0,0 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
278029 14,18 -0,1 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Naila 25.09.
279487 14,25 +0,0 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Bamberg 26.06.
279826 14,26 +0,0 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
279770 14,28 +0,4 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
278542 14,32 +0,0 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.

281419 14,49 +0,7 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Plattling 25.06.
281192 14,50 +2,0 Kießlinger, Johannes 2008 TSV Plattling Landshut 28.05.
281217 14,52 -1,2 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
279765 14,55 -1,2 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
281549 14,67 +0,0 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
279997 14,70 -2,0 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
281047 14,81 +0,0 Slomka, Janne 2009 LAC Quelle Fürth Naila 25.09.
280223 14,86 -0,1 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Oberasbach 22.05.
282048 14,90 -0,1 Storch, Moritz 2008 LG Passau Naila 25.09.
280102 15,05 +0,2 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.

279764 15,18 +0,0 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279580 15,19 -0,1 Unger, Ole 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
280567 15,29 +0,1 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Kirchheim bei München 28.05.
279952 15,33 +0,0 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
275904 15,35 +0,1 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
278323 15,39 +0,4 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
282889 15,41 -0,1 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
280548 15,49 +0,2 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
281061 15,75 +0,2 Becker, Valentin 2008 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.04.
281208 15,79 -0,5 Turan, Taha 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.

280904 15,86 +0,3 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
281094 15,89 -0,5 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
280930 15,90 +0,0 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Bamberg 26.06.
281697 15,91 +0,0 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Naila 25.09.
281425 15,93 +2,0 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Landshut 28.05.
282094 15,99 +0,1 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280207 16,00 -0,1 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Oberschleißheim 07.05.
282083 16,01 -0,5 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
279577 16,29 -0,1 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
281483 16,38 +0,2 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.

280674 16,65 +0,0 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Naila 25.09.
280004 16,72 +0,4 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 15.05.
279727 16,77 +1,2 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Ipsheim 22.05.
281674 16,90 +0,4 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
280544 17,14 +0,0 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
281144 17,35 +0,2 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
280638 26,21 -0,8 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Emmering 04.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 45,98 Kleinschrodt, David 2007 -- TSV 1860 Ansbach
Bayerischer Jgd.Rekord: 44,80 Chemnitz, Johannes 1991 -- TSV 1860 Rosenheim 2005

278707 48,01 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Erlangen 28.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,85 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jgd.Rekord: 2,00 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 28.07.1974

272459 1,76 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 30.07.
280960 1,71 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
277665 1,71 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Frankfurt 18.06.
276889 1,71 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Kitzingen 30.07.
277891 1,68 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Neu-Isenburg 03.07.
277910 1,66 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ingolstadt 25.06.
279986 1,66 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
281046 1,65 Kleine-König, Malte 2008 TSV Ochenbruck Naila 25.09.
282446 1,63 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
276993 1,61 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.

279952 1,60 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
280088 1,58 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Bamberg 25.06.
279770 1,58 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
279903 1,56 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
278707 1,56 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Eckental 17.07.
281105 1,54 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Zorneding 17.07.
281419 1,53 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Plattling 25.06.
281136 1,52 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Gersthofen 07.05.
280057 1,52 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
279860 1,52 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.

280223 1,52 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 25.06.
280918 1,50 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.05.
279445 1,50 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
279472 1,50 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
278029 1,50 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Naila 25.09.
279419 1,49 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
279486 1,48 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 10.07.
279561 1,47 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279722 1,46 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.
281591 1,46 Huber, Quirin 2008 TV Türkheim Lindau 16.07.

278914 1,46 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
280261 1,45 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
281721 1,45 Kellenbeck, Noel 2008 LG Bamberg Bamberg 25.06.
280567 1,45 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Ingolstadt 25.06.
281685 1,44 Schöniger, Jonas 2008 LG Donau-Ries Friedberg 29.05.
282889 1,43 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
281094 1,42 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
279798 1,41 Osmalak, Noah 2008 TV Geisenhausen Landshut 28.05.
280234 1,40 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
280577 1,40 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Germering 14.05.

280102 1,40 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Friedberg 29.05.
283276 1,40 Müller, Sebastian 2008 TSV 1861 Mainburg Plattling 25.06.
282083 1,40 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Plattling 25.06.
279755 1,40 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
278523 1,40 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 02.07.
281674 1,40 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Memmingen 09.07.
280595 1,40 Hildmann, Nicolas 2008 ESV München München 09.07.
281626 1,39 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
280207 1,38 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Zorneding 17.07.
280548 1,36 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.

283222 1,36 Heimpel, Felix 2008 TSV Oberreitnau Memmingen 09.07.
279826 1,36 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
278542 1,36 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
283196 1,36 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
279765 1,35 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281217 1,35 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279664 1,35 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Hammelburg 10.09.
282048 1,35 Storch, Moritz 2008 LG Passau Passau 03.10.
281144 1,32 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
282596 1,32 Lachenmayr, Julian 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.

280089 1,32 Leopold, Carlo 2008 LG Forchheim Forchheim 10.07.
278932 1,30 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
279577 1,30 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.07.
278323 1,30 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
283129 1,30 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280004 1,28 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 15.05.
283482 1,28 Remmele, Samuel 2008 TV Erkheim Memmingen 09.07.
283740 1,28 Fischer, Simon 2008 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
279560 1,26 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279727 1,26 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Ipsheim 22.05.

282654 1,24 Schaefer, Julian 2008 TS Herzogenaurach Eckental 17.07.
282415 1,24 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
633626 1,24 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
281483 1,23 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
279764 1,23 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
283363 1,20 Salibasic, Franz 2008 LAC Passau Plattling 25.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,81 Schwarz, Michael 2007 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 4,00 Müller, Bernd 1961 -- TSV Neuburg 13.09.1975

276889 3,00 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Oberasbach 21.05.
276993 3,00 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
278914 2,85 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 30.07.
280223 2,75 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Kitzingen 30.07.
272459 2,70 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Friedberg 23.07.
279770 2,65 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
277891 2,64 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 26.06.
280015 2,32 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Gräfelfing 20.08.
279561 2,30 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
279765 2,20 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.

279764 2,20 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281217 2,10 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281094 2,10 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
278323 1,93 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Regensburg 14.07.
282083 1,90 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
278542 1,20 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,57 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jgd.Rekord: 6,75 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 9.09.1978

276889 5,83 +0,7 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Halle (Saale) 26.08.
279903 5,78 +0,4 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Amberg 22.05.
279569 5,67 +1,6 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn München 09.07.
277891 5,48 +0,5 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Wehrheim 01.05.
280057 5,45 +0,5 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
279486 5,44 -0,4 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Kitzingen 31.07.
272459 5,40 +0,0 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Friedberg 24.07.
281576 5,38 +0,0 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
280207 5,21 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Zorneding 17.07.
278206 5,17 -0,1 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Vöhringen 26.05.

279604 5,17 +0,3 Rotter, Ricardo 2008 Post SV Nürnberg Herzogenaurach 29.05.
279320 5,16 +1,8 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
281549 5,12 +0,5 Herzog, Fabian 2008 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
276993 5,10 -0,1 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
281046 5,10 -0,4 Kleine-König, Malte 2008 TSV Ochenbruck Naila 25.09.
280960 5,09 +0,0 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
279860 5,07 -0,2 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 22.06.
280261 4,99 +1,2 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
278914 4,99 -0,4 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.
279815 4,98 +0,7 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.

278542 4,96 -0,2 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
281721 4,94 -1,1 Kellenbeck, Noel 2008 LG Bamberg Bamberg 25.06.
279664 4,91 +0,0 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Rottershausen 17.07.
278707 4,88 +1,5 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Eckental 17.07.
281577 4,87 +0,0 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
279612 4,86 -0,8 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
280548 4,86 +1,8 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
280088 4,84 -0,3 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Bamberg 25.06.
279472 4,84 -0,7 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Veitsbronn 16.07.
277665 4,83 +0,0 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.

280223 4,83 +1,5 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 25.06.
278523 4,83 -0,1 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Aichach 03.10.
281861 4,80 -1,5 Haeßler, Veit 2008 LG Erlangen Herzogenaurach 29.05.
278578 4,80 +0,3 Braun, Massimo 2008 TSV Ochenbruck Veitsbronn 16.07.
281105 4,78 +1,6 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering München 09.07.
281591 4,77 -0,6 Huber, Quirin 2008 TV Türkheim Türkheim 03.07.
279419 4,75 -0,1 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
279952 4,75 +0,3 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
279770 4,74 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
281136 4,73 +1,2 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Gersthofen 07.05.

279798 4,73 +1,2 Osmalak, Noah 2008 TV Geisenhausen Landshut 28.05.
281094 4,71 +0,3 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Plattling 25.06.
280577 4,70 -1,3 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Germering 14.05.
280014 4,70 -0,6 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
281425 4,68 -0,7 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Landshut 28.05.
279765 4,66 -1,6 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
283196 4,66 +0,0 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
279126 4,63 -0,1 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Neusäß 09.07.
280007 4,63 +0,7 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
278029 4,62 -1,1 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Friedberg 29.05.

275904 4,61 +0,9 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
281584 4,61 Ross, Adrian 2008 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Münnerstadt 03.07.
282117 4,59 -0,6 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
281635 4,58 +0,0 Vivas Hucke, Nicolas 2008 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.
283276 4,58 +0,4 Müller, Sebastian 2008 TSV 1861 Mainburg Plattling 25.06.
279980 4,57 -1,7 Dolic, Samuel 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
281419 4,57 +0,4 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Pocking 06.07.
279561 4,55 -0,4 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
282109 4,54 +1,2 Bojer, Henri 2008 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
280561 4,53 +0,1 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Aichach 26.06.

281192 4,52 +0,0 Kießlinger, Johannes 2008 TSV Plattling Landshut 28.05.
283506 4,50 +0,6 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
279445 4,49 -1,3 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Veitsbronn 16.07.
280595 4,47 +1,5 Hildmann, Nicolas 2008 ESV München München 09.07.
281217 4,46 +0,0 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
282446 4,46 +0,0 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
282048 4,45 +1,0 Storch, Moritz 2008 LG Passau Passau 03.10.
279755 4,42 +0,0 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Naila 25.09.
281061 4,42 +0,1 Becker, Valentin 2008 TSV Friedberg Aichach 03.10.
282083 4,41 +0,0 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Plattling 25.06.

283363 4,40 +0,0 Salibasic, Franz 2008 LAC Passau Plattling 25.06.
283222 4,36 +1,4 Heimpel, Felix 2008 TSV Oberreitnau Lindau 16.07.
279580 4,35 +0,4 Unger, Ole 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
283165 4,34 -0,7 Schmid, Taneli 2008 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
279081 4,32 +1,6 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
279560 4,31 -1,7 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
279997 4,30 +0,0 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
280010 4,28 +0,0 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
281362 4,28 +0,6 Philipp, Cyril 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
279722 4,27 +0,0 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.

282415 4,27 +0,0 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
283778 4,27 +0,0 Carter, Jonathan 2008 LG Zusam Donauwörth 25.09.
282139 4,26 -0,1 Fischer, Patrick 2008 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.
279787 4,26 +1,5 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 29.05.
281674 4,24 -1,7 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
279577 4,23 -2,2 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.07.
283740 4,23 -3,1 Fischer, Simon 2008 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
281626 4,22 +0,3 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
280567 4,20 +0,0 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
283414 4,20 +0,9 Ruhser, Björn 2008 LAC Passau Plattling 25.06.

281349 4,20 +0,0 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering München 25.09.
282889 4,19 +0,0 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
283204 4,19 -0,2 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
280234 4,18 +0,0 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
279764 4,12 -0,6 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281685 4,12 +0,0 Schöniger, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.08.
278323 4,10 +0,5 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
282596 4,09 +0,5 Lachenmayr, Julian 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 09.07.
278932 4,03 -0,1 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Amberg 22.05.
279826 4,03 -1,5 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.

283846 4,03 -1,0 Nitz, Amandus 2008 TV Wallersdorf Wallersdorf 24.09.
283205 3,97 +0,1 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof München 09.07.
278898 3,97 +0,3 Treml, Christian 2008 SC Bischofsmais Ortenburg 17.07.
281144 3,96 +0,0 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
283482 3,92 +1,8 Remmele, Samuel 2008 TV Erkheim Lindau 16.07.
282654 3,91 -0,3 Schaefer, Julian 2008 TS Herzogenaurach Eckental 17.07.
282094 3,86 +0,1 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
280157 3,85 +0,5 Schleifnik, Jonas 2008 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 08.05.
282651 3,84 -0,4 Berschneider, Jannis 2008 TS Herzogenaurach Zirndorf 30.04.
281483 3,83 +0,0 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Kirchheim bei München 28.05.

283566 3,82 +0,0 Brunat, Philip 2008 LG Fichtelgebirge Hof 09.07.
280089 3,81 -0,8 Leopold, Carlo 2008 LG Forchheim Forchheim 10.07.
283275 3,75 -0,1 Gerzer, Vitus 2008 TSV 1861 Mainburg Plattling 25.06.
281202 3,63 -1,0 Kiermeier, Florian 2008 LAC Arnstorf Plattling 25.06.
279369 3,59 +0,0 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.
280544 3,58 +0,0 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
282652 3,56 -0,7 Thomsen, Lauris 2008 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 29.05.
633626 3,54 +0,6 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
280004 3,53 +0,8 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 15.05.
279727 3,36 -0,1 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Ipsheim 22.05.

281665 2,92 +0,0 Bock, Grischa 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 14,33 Gröninger, Andreas 2007 -- LG Sempt
Bayerischer Jgd.Rekord: 18,01 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 28.07.2017

281750 14,57 Kern, David 2009 LG Landkreis Roth Kitzingen 30.07.
278206 13,70 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Kitzingen 30.07.
281576 13,40 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
279569 13,02 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Kitzingen 30.07.
281425 12,43 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Plattling 25.06.
280960 12,19 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Kitzingen 30.07.
277421 11,41 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München Moosach bei Grafing 27.08.
276889 11,24 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 12.07.
276993 11,12 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Friedberg 24.07.
280638 10,82 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Emmering 04.06.

278523 10,59 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Aichach 03.10.
282023 10,39 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Amberg 22.05.
279770 10,08 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
280207 10,01 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Zorneding 17.07.
279664 9,93 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Schwabach 05.06.
281052 9,81 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Naila 25.09.
279486 9,74 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Bamberg 25.06.
280157 9,55 Schleifnik, Jonas 2008 LAZ Obernburg-Miltenberg Naila 25.09.
280223 9,42 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
283675 9,36 Bauch, Laurenz 2008 LG Zusam Donauwörth 25.09.

279997 9,15 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 22.05.
282117 9,04 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim bei München 28.05.
279903 8,88 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
279604 8,79 Rotter, Ricardo 2008 Post SV Nürnberg Zirndorf 30.04.
281577 8,68 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
283204 8,66 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
279487 8,55 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Naila 25.09.
281192 8,51 Kießlinger, Johannes 2008 TSV Plattling Plattling 25.06.
272459 8,50 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Halle (Saale) 26.08.
282446 8,48 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.

278914 8,35 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
278323 8,31 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
280637 8,30 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.
279369 8,18 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Ingolstadt 25.06.
281575 8,15 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
281685 8,06 Schöniger, Jonas 2008 LG Donau-Ries Aichach 03.10.
281105 8,01 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Zorneding 17.07.
279952 7,96 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
279612 7,84 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Naila 25.09.
282048 7,73 Storch, Moritz 2008 LG Passau Passau 03.10.

280007 7,68 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
279081 7,63 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
282083 7,57 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
281394 7,55 Prescher, Frederik 2009 TV Erkheim Friedberg 29.05.
278841 7,55 Henne, Elias 2009 TV Emmering Friedberg 24.07.
279727 7,45 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Langenzenn 17.09.
280088 7,44 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Forchheim 10.07.
281094 7,43 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
279787 7,40 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Röttenbach 01.10.
279445 7,37 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.

279419 7,34 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
280004 7,26 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Naila 25.09.
278542 7,19 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
282889 7,17 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
279126 7,15 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
279764 7,13 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
279826 7,03 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
281217 6,96 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
279986 6,95 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Traunreut 23.07.
280010 6,93 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.

282421 6,93 Knüttel, Max 2009 TSV Oberthulba Hammelburg 10.09.
281591 6,88 Huber, Quirin 2008 TV Türkheim Türkheim 03.07.
283740 6,87 Fischer, Simon 2008 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
282653 6,81 Brauburger, Max 2008 TS Herzogenaurach Zirndorf 30.04.
280057 6,77 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Forchheim 10.07.
278029 6,71 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 02.07.
278898 6,63 Treml, Christian 2008 SC Bischofsmais Ortenburg 17.07.
281804 6,61 Wehner, Finn 2009 TSV Oberthulba Hammelburg 10.09.
281626 6,58 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
280904 6,51 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.

283196 6,50 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
282596 6,38 Lachenmayr, Julian 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
279765 6,31 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281674 6,30 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Memmingen 09.07.
279577 6,21 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.07.
279755 6,12 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
279560 6,11 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
281061 6,09 Becker, Valentin 2008 TSV Friedberg Aichach 03.10.
280261 6,06 Obermeyer, Elias 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 01.05.
283222 5,91 Heimpel, Felix 2008 TSV Oberreitnau Memmingen 09.07.

281207 5,85 Rummel, Paul 2008 TSV Wolfratshausen Memmingen 30.04.
279472 5,80 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
280374 5,61 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
281318 5,59 Steiner, Julian 2008 TSV Altenberg Zirndorf 30.04.
281090 5,56 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
281686 5,54 Schneider, Makar 2008 TSV Wolfratshausen Memmingen 30.04.
280234 5,50 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
633626 5,48 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
279722 5,47 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
282415 5,38 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

275904 5,33 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.07.
278932 5,32 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 17.07.
283482 5,17 Remmele, Samuel 2008 TV Erkheim Lindau 16.07.
280089 4,95 Leopold, Carlo 2008 LG Forchheim Forchheim 10.07.
279666 4,18 Schenk, Leon 2009 DJK Schweinfurt Hammelburg 10.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 46,73 Gröninger, Andreas 2007 -- LG Sempt
Bayerischer Jgd.Rekord: 57,49 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 26.08.2000

278206 45,44 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Kitzingen 30.07.
281750 39,31 Kern, David 2009 LG Landkreis Roth Kitzingen 30.07.
276993 38,36 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Naila 25.09.
280960 37,68 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar München 09.07.
280638 36,71 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Naila 25.09.
281425 34,55 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Naila 25.09.
280637 34,41 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 30.07.
279486 32,59 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Zella-Mehlis 16.07.
278523 31,93 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Neusäß 09.07.
281576 31,34 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.

282023 31,28 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
279569 30,75 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn München 09.07.
276889 30,71 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Halle (Saale) 27.08.
279770 28,64 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
281571 28,01 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Zorneding 24.04.
279764 26,62 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Naila 25.09.
281192 26,45 Kießlinger, Johannes 2008 TSV Plattling Kitzingen 30.07.
272459 26,06 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Radolfzell 26.03.
280478 26,04 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Zorneding 24.04.
281577 26,04 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 28.05.

283129 25,19 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.
281575 24,45 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München München 09.07.
279081 23,97 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Naila 25.09.
279787 23,01 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Röttenbach 01.10.
280157 22,80 Schleifnik, Jonas 2008 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 28.05.
278841 22,62 Henne, Elias 2009 TV Emmering Friedberg 23.07.
279978 22,27 Wiederhold, Konstantin 2008 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg am Inn 03.10.
280223 21,99 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Oberasbach 22.05.
279997 21,90 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
278323 21,80 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.

281217 21,18 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279369 21,06 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof München 09.07.
278542 20,38 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
282083 19,10 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
280904 18,99 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.
280374 18,69 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Wiesau 23.04.
281394 18,22 Prescher, Frederik 2009 TV Erkheim Friedberg 29.05.
281028 17,73 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Naila 25.09.
281702 17,66 Trumpp, Leo 2009 TuS Feuchtwangen Naila 25.09.
279664 17,25 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Schweinfurt 03.04.

281094 16,75 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
279561 16,50 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281207 16,23 Rummel, Paul 2008 TSV Wolfratshausen Memmingen 30.04.
279765 15,36 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281686 14,91 Schneider, Makar 2008 TSV Wolfratshausen Memmingen 30.04.
283205 14,83 Finke, Korbinian 2008 SV Lohhof Unterschleißheim 22.06.
280103 14,29 Stemmer, Miguel 2008 LG Donau-Ries Aichach 03.10.
279560 11,95 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279674 11,66 Widera, Erik 2008 LG Main-Spessart Naila 25.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 46,88 Hummel, Matti 2007 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jgd.Rekord: 63,36 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 11.09.2016

280922 43,69 Hartmann, Philip 2008 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
277421 41,74 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München Moosach bei Grafing 27.08.
276193 37,39 Holzhey, Linus 2009 TV Hindelang Kitzingen 31.07.
280638 34,04 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Kitzingen 31.07.
279770 26,17 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.
283129 24,30 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.
280030 23,10 Kravcov, Nico 2008 DJK Memmingen Trauchgau 01.10.
281207 15,24 Rummel, Paul 2008 TSV Wolfratshausen Memmingen 30.04.
281686 14,34 Schneider, Makar 2008 TSV Wolfratshausen Memmingen 30.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 42,64 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jgd.Rekord: 53,81 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 13.09.2003

280638 52,31 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Kitzingen 31.07.
276993 48,84 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Kitzingen 31.07.
280960 47,73 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Frankfurt 18.06.
278206 44,81 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Amberg 22.05.
276889 42,63 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
278523 39,66 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Naila 25.09.
281750 39,46 Kern, David 2009 LG Landkreis Roth Neusäß 26.05.
279664 39,35 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Schwabach 05.06.
280207 38,13 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt München 09.07.
279486 37,23 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Naila 25.09.

272459 35,94 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Radolfzell 26.03.
280223 35,76 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Kitzingen 31.07.
281702 35,01 Trumpp, Leo 2009 TuS Feuchtwangen Naila 25.09.
282023 34,48 Rieder, Maximilian 2008 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
279569 33,69 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
277665 33,08 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
283129 32,84 Seidinger, Rocco 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
279126 31,84 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Neusäß 09.07.
280088 31,38 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
279770 31,35 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 25.06.

279081 31,03 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Naila 25.09.
283276 30,60 Müller, Sebastian 2008 TSV 1861 Mainburg Plattling 25.06.
281052 30,57 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.
280548 30,47 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Ingolstadt 25.06.
279798 30,36 Osmalak, Noah 2008 TV Geisenhausen Plattling 25.06.
278323 30,11 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Amberg 22.05.
278841 29,97 Henne, Elias 2009 TV Emmering Ingolstadt 25.06.
279369 29,82 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof München 09.07.
279903 29,71 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 10.04.
278707 28,60 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 29.05.

280057 28,49 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Emmering 04.06.
281217 27,82 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281384 27,76 Spateneder, Matthias 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Naila 25.09.
282446 26,75 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.
280004 26,32 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 15.05.
281575 25,91 Lange, Felix 2008 LG Stadtwerke München München 25.09.
281425 25,80 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Passau 01.05.
277891 25,61 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Mannheim 17.09.
280374 25,37 Jüntgen, Max 2008 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
281804 24,78 Wehner, Finn 2009 TSV Oberthulba Naila 25.09.

280561 24,63 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Horgau 03.08.
278914 24,54 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 03.10.
279764 24,53 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
279787 24,45 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Röttenbach 01.10.
283583 24,35 Pirkelmann, Maximilian 2008 LAG Mittlere Isar München 25.09.
279561 23,82 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
280904 23,75 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 18.09.
282652 23,70 Thomsen, Lauris 2008 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 29.05.
280101 23,64 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Friedberg 29.05.
279419 23,63 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.

282117 23,24 Neukäufer, Lukas 2008 LG Stadtwerke München München 04.05.
279860 22,56 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
282083 22,22 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
279577 21,69 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 29.05.
281349 21,57 Kratochvil, Simon 2008 TSV Trudering München 25.09.
281757 21,48 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Naila 25.09.
281483 21,39 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Schwabmünchen 30.04.
279765 21,11 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
283204 21,09 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
280572 21,07 Wolf, Fritz 2008 TSV Gräfelfing Ingolstadt 25.06.

281581 20,74 Harbich, Leo 2008 TSV Oberstaufen Friedberg 29.05.
279826 20,33 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Bamberg 26.06.
280010 20,23 Keilmann, David 2008 LG Oberland Kirchheim bei München 28.05.
279560 19,63 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
275904 19,62 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.07.
281094 18,61 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
283121 18,45 Scabell, Sebastian 2008 LG Stadtwerke München München 29.05.
281419 18,08 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Passau 01.05.
281685 17,83 Schöniger, Jonas 2008 LG Donau-Ries Aichach 03.10.
279722 17,43 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 07.05.

279727 17,00 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Ipsheim 22.05.
281090 16,96 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
280103 16,73 Stemmer, Miguel 2008 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
282889 16,59 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
279472 16,40 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Ipsheim 22.05.
279952 16,37 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
282973 15,67 Summer, Franz 2008 ATS Mitterteich Amberg 22.05.
282654 15,58 Schaefer, Julian 2008 TS Herzogenaurach Eckental 17.07.
278542 15,43 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
279445 10,66 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Herzogenaurach 29.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 54,00 Nanke, Simon 2007 -- TSV Neunkirchen am Brand
Bayerischer Jgd.Rekord: 83,00 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 29.08.2003

272459 59,00 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Radolfzell 26.03.
278523 59,00 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Emmering 04.06.
280577 51,50 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
281419 50,00 Neumüller, Julian 2008 LAC Passau Passau 01.05.
280014 48,00 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
279612 45,50 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
278542 44,50 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
278707 43,50 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Emmering 04.06.
279860 42,50 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
278914 42,00 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 01.05.

283204 40,50 Abdmoulah, Kerim 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
283506 39,00 Raith, Quirin 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
280007 38,50 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
279787 38,00 Wittmann, Timo 2008 LG Landkreis Roth Röttenbach 01.10.
279815 36,50 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
275904 33,50 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 07.05.
281674 33,50 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
280567 31,50 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
280544 29,50 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
282094 27,50 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 2.131 Tarczewski, Michael 2007 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

279903 1.993 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
12,60(+0,7)-5,48(+0,0)-8,88-1,54
279770 1.899 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
13,0(+1,3)-4,74-9,27-1,58
279486 1.898 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 10.07.
12,97(-0,3)-4,91(-0,1)-9,45-1,48
280207 1.886 Ertl, Maximilian 2008 LG Sempt Zorneding 17.07.
12,9(+0,2)-5,21-10,01-1,38
280088 1.843 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Forchheim 10.07.
12,54(-0,3)-4,52(+0,1)-7,44-1,56
281105 1.818 Becker, Thomas 2008 TSV Trudering Zorneding 17.07.
13,0(+1,3)-4,71-8,01-1,54
280223 1.816 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Eckental 25.06.
13,87(+0,6)-4,83(+1,5)-8,99-1,52
279952 1.804 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
13,81(-0,3)-4,75(+0,3)-7,96-1,60
279419 1.799 Hiller, Florian 2008 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
12,85(+0,6)-4,75(-0,1)-7,34-1,49
278523 1.768 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 02.07.
13,32(+2,0)-4,50(+0,1)-9,11-1,40

278542 1.760 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
12,68(+0,7)-4,96(-0,2)-7,19-1,36
280057 1.756 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Forchheim 10.07.
12,81(-0,3)-4,83(+0,0)-6,77-1,44
278914 1.755 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Zorneding 17.07.
13,3(+0,2)-4,59-8,30-1,46
279664 1.735 Eberwein, Elias 2008 DJK Schweinfurt Hammelburg 10.09.
13,64(-1,2)-4,63(+0,8)-9,22-1,35
279445 1.658 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
13,56(+0,2)-4,08(+0,0)-7,09-1,50
279472 1.637 Bachmann, Tim 2008 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
13,99(+0,4)-4,83(+0,0)-5,80-1,50
283196 1.603 Widanski, Luca 2008 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
13,74(-0,2)-4,66(+0,0)-6,50-1,36
282889 1.599 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Aschheim 30.04.
14,06(+0,6)-4,19(+0,0)-7,17-1,43
279755 1.582 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
13,38(+2,2)-4,19(+1,9)-6,12-1,40
278029 1.569 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 02.07.
14,01(+2,4)-4,44(-0,5)-6,71-1,36

281626 1.567 Kraus, Ferdinand 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
13,86(+0,2)-4,22(+0,3)-6,58-1,39
280904 1.558 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
14,38(+0,7)-4,38(-0,1)-6,51-1,42
279826 1.542 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 10.07.
14,00(-0,3)-4,03(-1,5)-7,03-1,36
283740 1.538 Fischer, Simon 2008 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
13,66(+0,9)-4,23(-3,1)-6,87-1,28
279722 1.494 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Ingolstadt 01.05.
14,14(+0,0)-4,26(+0,8)-5,47-1,40
282596 1.467 Lachenmayr, Julian 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
14,26(+2,0)-4,03(+0,8)-6,38-1,32
279577 1.454 Mutschler, Vincent 2008 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.07.
14,31(+0,4)-4,13(+0,0)-6,21-1,30
281804 1.450 Wehner, Finn 2009 TSV Oberthulba Hammelburg 10.09.
13,87(-1,2)-3,81(+0,2)-6,61-1,26
281674 1.437 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Memmingen 09.07.
14,30(+0,1)-3,47(-0,1)-6,30-1,40
280234 1.425 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Ingolstadt 01.05.
15,03(+0,0)-4,18(+0,0)-5,50-1,40

282415 1.365 Spielbauer, Leopold 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
14,67(+0,7)-4,27(+0,0)-5,38-1,24
281685 1.339 Schöniger, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 02.07.
12,50(+2,4)-o(-0,2)-7,84-1,40
283482 1.321 Remmele, Samuel 2008 TV Erkheim Memmingen 09.07.
14,18(+0,1)-3,68(+0,0)-4,83-1,28
280089 1.300 Leopold, Carlo 2008 LG Forchheim Forchheim 10.07.
15,14(-0,3)-3,81(-0,8)-4,95-1,32
1.299 Fukal, Jachym 2008 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
14,5(+0,2)-4,07-5,31-1,18
633626 1.252 Grünauer, Julian 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
15,17(+0,2)-3,54(+0,6)-5,48-1,24
279727 1.203 Rain, Theodor 2008 TSV Burghaslach Ipsheim 22.05.
16,80(-0,8)-3,36(-0,1)-6,49-1,26
282421 947 Knüttel, Max 2009 TSV Oberthulba Hammelburg 10.09.
15,84(-1,2)-3,51(+0,2)-6,93-o
279666 746 Schenk, Leon 2009 DJK Schweinfurt Hammelburg 10.09.
16,14(-1,2)-3,31(+0,2)-4,18-o

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 4.872 Tarczewski, Michael 2007 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jgd.Rekord: 5.050 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen 4.07./05.07.2015

276889 4.797 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Halle (Saale) 26.08./
12,19(+1,2)-5,83(+0,7)-11,21-1,68/11,97(+0,7)-30,71-2,80-34,72-3:20,39 27.08.
276993 4.575 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Eggenfelden 21.05./
13,17(+0,5)-4,73(-1,1)-10,07-1,51/12,66(-0,5)-36,39-2,80-44,48-3:17,43 22.05.
272459 4.205 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Friedberg 23.07./
13,35(-0,3)-5,40(+0,0)-8,24-1,73/13,30(-0,3)-22,49-2,70-32,36-3:58,86 24.07.
280223 4.007 Bolanz, Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Oberasbach 21.05./
13,83(+0,9)-4,63(+0,0)-8,72-1,50/14,86(-0,1)-21,99-2,60-31,69-3:28,36 22.05.
278841 3.834 Henne, Elias 2009 TV Emmering Friedberg 23.07./
14,31(-0,3)-4,55(+0,6)-7,55-1,43/13,94(-0,3)-22,62-2,50-29,93-3:42,96 24.07.
278523 3.773 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg 23.07./
13,23(-0,3)-4,60(+0,0)-9,71-1,37/13,64(-0,3)-25,23-o-33,35-3:05,80 24.07.
281217 3.710 Meier, Nils 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
14,29(+1,9)-4,46(+0,0)-6,96-1,35/15,17(+0,0)-21,18-2,10-27,82-3:15,56 22.05.
278542 3.686 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
12,68(+0,7)-4,96(-0,2)-7,19-1,36/14,34(+0,3)-20,38-1,20-15,43-3:04,82 18.09.
279561 3.663 Lorz, Johannes 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
12,76(+0,9)-4,55(-0,4)-o-1,47/13,15(+0,0)-16,50-2,30-23,82-3:00,26 22.05.
279764 3.570 Ledwon, Jonathan 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
14,51(+1,8)-4,12(-0,6)-7,13-1,23/15,18(+0,0)-22,90-2,20-24,53-3:24,36 22.05.

279765 3.543 Meisel, Leander 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
13,60(+0,9)-4,61(+0,0)-6,31-1,35/14,59(+0,0)-15,36-2,20-21,11-3:38,50 22.05.
281094 3.516 Vu, Duc Anh 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
13,92(+0,5)-4,61(+0,5)-7,43-1,42/15,89(-0,5)-16,75-2,10-18,61-3:46,72 22.05.
282083 3.413 Sagmeister, Fabian 2008 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
15,14(+0,5)-4,34(-0,6)-7,57-1,39/16,01(-0,5)-19,10-1,90-22,22-3:51,16 22.05.
280904 3.137 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09./
14,38(+0,7)-4,38(-0,1)-6,51-1,42/15,86(+0,3)-18,99-o-23,75-3:40,36 18.09.
279560 3.054 Lorz, Felix 2008 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
13,72(+1,8)-4,31(-1,7)-6,11-1,26/14,03(+0,0)-11,95-o-19,63-3:22,29 22.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 3.003 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.003 Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck 25.07.2021

276889 2.823 Schmidt, Linus 2008 LG Hersbrucker Alb Emmering 04.06.
12,50(+0,6)-11,88(-0,6)-5,80(+0,3)-1,70-39,86
280960 2.671 Selbach, Philip 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
12,39(+0,6)-13,16(-0,6)-4,99(-0,5)-1,67-39,91
276993 2.665 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.06.
13,20(+0,6)-12,24(-0,6)-5,10(-0,1)-1,61-45,10
279903 2.583 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
12,48(-0,6)-12,78(+0,2)-5,60(+0,5)-1,55-27,73
277891 2.545 Bräuer, Erik 2008 DJK Aschaffenburg Neu-Isenburg 03.07.
13,28(-0,3)-12,25(-0,8)-5,23(+1,0)-1,68-25,22
280057 2.542 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
12,49(-1,4)-12,46(+0,0)-5,45(+0,5)-1,52-24,85
272459 2.499 Hauk, Finn 2008 LAZ Kreis Würzburg Emmering 04.06.
13,42(+0,4)-13,50(+0,4)-5,25(-0,1)-1,61-32,13
277665 2.457 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
13,40(+0,4)-12,79(-0,6)-4,83(+0,0)-1,64-26,54
281052 2.430 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.
12,90(+0,4)-13,96(+0,4)-5,07(+0,5)-1,49-30,57
279486 2.427 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
13,14(-1,4)-13,13(+0,0)-4,99(-0,5)-1,40-34,77

279770 2.396 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
12,87(+0,6)-14,28(+0,4)-4,51(+0,0)-1,55-31,12
279860 2.306 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,40(-0,6)-13,87(+0,2)-4,81(+0,4)-1,52-22,56
278841 2.258 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 04.06.
14,25(+0,4)-13,77(+0,4)-4,55(-1,1)-1,49-28,68
282446 2.206 Verzichelli, Gabriele 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
14,43(+0,4)-13,34(+0,4)-4,46(+0,0)-1,55-20,31
279952 2.079 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
13,93(-1,4)-15,33(+0,0)-4,44(-0,8)-1,48-16,37
280548 2.071 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
13,72(+1,1)-15,49(+0,2)-4,40(-0,1)-1,36-20,76
279826 1.979 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
13,86(-1,4)-14,26(+0,0)-3,95(-0,1)-1,24-19,60
282889 1.896 Singbartl, Valentin 2008 TSV Trudering Oberschleißheim 07.05.
14,95(-0,7)-15,41(-0,1)-4,06(+0,0)-1,35-16,59
279722 1.867 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Oberschleißheim 07.05.
14,41(-0,7)-18,63(+2,1)-4,08(+0,0)-1,38-17,43
280004 1.819 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 15.05.
15,48(+0,9)-16,72(+0,4)-3,53(+0,8)-1,28-26,32

281483 1.710 Brunn, Markus 2008 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 07.05.
15,43(+0,0)-16,85(-0,1)-3,40(+0,6)-1,23-19,76
281144 1.404 Franke, Jonathan 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg am Inn 01.05.
15,73(+1,1)-17,35(+0,2)-3,96(+0,0)-1,32-o
279798 900 Osmalak, Noah 2008 TV Geisenhausen Landshut 28.05.
1,41-4,73(+1,2)-4,73(+1,2)

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.512 Hampel, Constantin 2007 -- VfL Waldkraiburg
Bayerischer Jgd.Rekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

278523 2.368 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Emmering 04.06.
13,35(+1,1)-13,23(-0,5)-4,49(+0,0)-59,00-6:54,40
279612 2.367 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
13,43(-0,5)-13,79(+0,0)-4,86(-0,8)-45,50-6:22,05
278542 2.335 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Emmering 04.06.
12,65(+1,1)-14,32(+0,0)-4,54(+0,1)-44,50-6:39,09
279860 2.334 Lohneisen, Tobias 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Emmering 04.06.
13,08(+1,1)-13,31(-0,5)-5,02(-0,4)-42,50-7:02,02
278914 2.328 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
13,19(-0,1)-12,96(+0,0)-4,93(-0,2)-39,00-6:52,91
280014 2.278 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 04.06.
13,29(+1,1)-13,83(+0,0)-4,70(-0,6)-48,00-7:09,60
278707 2.238 May, Mika 2008 TS Herzogenaurach Emmering 04.06.
13,72(-0,1)-13,12(+0,0)-4,81(+0,0)-43,50-7:23,16
279815 2.194 Henrich, Noah 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
13,69(-0,6)-13,77(+0,1)-4,98(+0,7)-36,50-7:16,11
282094 1.882 Yammouri, Naim 2008 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 07.05.
14,04(-0,6)-15,99(+0,1)-3,86(+0,1)-27,50-7:23,80
280567 1.882 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Wasserburg am Inn 01.05.
15,16(+0,9)-15,56(+0,0)-4,20(+0,0)-31,50-7:27,08

281208 1.861 Turan, Taha 2009 LAC Quelle Fürth Emmering 04.06.
14,98(-0,1)-15,79(-0,5)-3,51(-0,1)-33,00-7:02,11
281674 1.854 Bertsch, Fabian 2008 DJK Memmingen Schwabmünchen 15.05.
14,32(+0,0)-16,90(+0,4)-4,24(-1,7)-33,50-8:05,93
280544 1.691 Bange, Luca 2008 TSV Ottobrunn Wasserburg am Inn 01.05.
14,09(+0,9)-17,14(+0,0)-3,58(+0,0)-27,00-8:43,23

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.788 Burghardt, Julian 2007 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jgd.Rekord: 3.135 Ewald, Roman 1989 -- Emmering 9.08.2003

278206 2.789 von Haniel, Henry 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 04.06.
12,72(-1,1)-12,23(-0,2)-5,12(+0,0)-13,03-41,36
279569 2.642 Krack, Levin 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
12,52(-1,1)-12,56(-0,2)-5,55(+0,0)-11,94-27,41
281576 2.545 Oschütz, Johannes 2008 TSV Ottobrunn Emmering 04.06.
13,04(-1,1)-13,04(-0,2)-5,04(-0,3)-12,45-27,89
281425 2.372 Zierer, Christoph 2008 TV Wallersdorf Landshut 28.05.
13,48(+1,8)-15,93(+2,0)-4,68(-0,7)-11,84-31,71
280637 2.279 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Emmering 04.06.
13,36(-1,1)-13,73(-0,8)-4,85(-1,0)-7,68-29,42
281577 2.212 Ramrath, Carl Louis 2008 TSV Ottobrunn Oberschleißheim 07.05.
13,14(+0,1)-13,62(+0,2)-4,68(+0,1)-8,38-20,96
281192 2.125 Kießlinger, Johannes 2008 TSV Plattling Landshut 28.05.
14,20(+1,8)-14,50(+2,0)-4,52(+0,0)-8,06-26,20
279997 2.076 Paulus, Oliver 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,68(-1,3)-14,70(-2,0)-4,18(+0,0)-8,31-21,90
280638 2.068 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Emmering 04.06.
13,92(-1,1)-26,21(-0,8)-4,33(+0,0)-10,82-33,45
278323 1.862 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
15,19(-1,3)-15,48(-0,8)-4,10(+0,5)-6,93-21,80

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 40,82 TSV 1880 Wasserburg

39,65 TSV Unterhaching Aschheim 01.10.
280888 Reichert, Fabian (2009); 280846 Dinkel, Ludwig (2009)
280890 Feigl, Leon (2009); 281499 Stolze, Paul (2009)
40,06 TSV Unterhaching I München 09.07.
280888 Reichert, Fabian (2009); 280846 Dinkel, Ludwig (2009)
280890 Feigl, Leon (2009); 281499 Stolze, Paul (2009)
40,86 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 18.09.
282190 Königbauer, Elias (2010); 280830 Wolf, Raffael (2009)
280360 Anglhuber, Severin (2010); 280637 Herzog, Daniel (2009)
41,02 LG Stadtwerke München München 09.07.
281571 Schwaiger, Matteo (2009); 281647 Piroch, Rick (2009)
282857 Greb, Philipp Maximilia (2010); 282646 Stasinopoulos, Giorgo (2009)
41,81 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 18.09.
282305 Molnar, Laszlo (2009); 282306 Reiser, Fabian (2009)
281793 Schwarz, Maximilian (2010); 282304 Edelhäuser, Joschua (2009)
42,02 TSV Friedberg Aichach 26.06.
282058 Spechtmeyer, Pieter (2009); 282062 Rathgeber, Simon (2010)
281062 Lutz, Moritz (2009); 281122 Gödecke, Julian (2009)
42,24 LAC Quelle Fürth Nürnberg 19.06.
282888 Lammel, Tim (2010); 281052 Götz, Paul (2009)
282360 Rohmer, Luke (2010); 281047 Slomka, Janne (2009)
43,01 VfL Waldkraiburg Kirchheim bei München 28.05.
281557 Böck, Constantin (2009); 282734 Lanzinger, Jonas (2009)
282723 Svac, Peter (2009); 282720 Bräu, Vinzenz (2009)
43,20 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
280873 Koch, Xaver (2009); 281277 Thome, Nick (2009)
281274 Frank, Felix (2010); 282155 Wunderlich, Noah (2010)
43,25 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 28.05.
283166 Lauricella, Dario (2009); 283174 Raphael, Hopf (2009)
282271 Sari, Ahmet (2009); 282289 Folgner, Paul Alois (2010)

43,52 LG Würm Athletik Kirchheim bei München 28.05.
282231 Messner, Tamino Leo (2010); 282384 Fend, Richard (2009)
282854 Frase, Tim (2010); 282232 Lenk, Florian (2010)
43,56 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 09.07.
281821 Finsinger, Moritz (2010); 281031 Tauber, Maximilian (2009)
281028 Seefried, Jonathan (2009); 281820 Stiastny, Simon (2010)
43,67 LG Stadtwerke München II Aschheim 01.10.
282250 Binder, Leo (2010); 282163 Schönbeck, Emil (2010)
282193 Steininger, Tim (2010); 282857 Greb, Philipp Maximilia (2010)
43,68 StG Hemhofen/Höchstadt Nürnberg 19.06.
283186 Kaiser, Max (2011); 281055 Niemann, Alik (2009)
282990 Lorz, Jonathan (2010); 283179 Jackson, Dean (2011)
43,69 TV Eggenfelden Eggenfelden 23.07.
282568 Rabanter, Tim (2010); 283046 Kobold, Julius (2010)
282570 Gottschlich, David (2009); 282082 Wagner, Julian (2010)
44,58 SV Putzbrunn Aschheim 01.10.
282904 Ogrezeanu, Julian (2009); 282900 Burkhart, Thomas (2009)
283908 Elhardt, Tobias (2010); 283907 Engelhardt, Jakob (2009)
44,59 Kirchheimer SC Aschheim 01.10.
283884 Hess, Fabian (2010); 281488 Ertl, Lukas (2009)
282170 Hennerich, Jonas (2010); 281676 Zhikharev, Victor (2009)
44,77 TSV Trudering Aschheim 01.10.
281100 Buntz, Fabian (2010); 280895 Jacob, Johannes (2009)
280894 Saller, Moritz (2009); 281063 Bloch-Welu, Maxim (2009)
44,93 LG Augsburg Aichach 26.06.
282749 Becker, Emil (2010); 282700 Skupin, Feivel (2010)
282699 Lauter, August (2010); 282277 Seelentag, Ben Samuel (2010)
45,40 LG Bamberg Naila 16.07.
282137 Curcic, Andrej (2010); 281228 Fahr, Luis (2009)
283517 Stratmann, Jakob (2010); 282010 Blank, Oskar (2010)

45,43 LG Oberland Aschheim 01.10.
282828 Stumpferl, Moritz (2009); 283903 Thoma, Leo (2010)
282367 Florian, Hefele (2010); 282878 Kiefersauer, Karl (2010)
45,92 StG SWCR-TSVSAD-TVBUL I Amberg 22.05.
282416 Spielbauer, Ferdinand (2010); 282417 Kyrieleis, Georg (2010)
282980 Dietrich, Anton (2010); 282560 Bahnmüller, Hannes (2011)
47,19 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 18.09.
283820 Obermeier, Emeran (2009); 281678 Bels, Timothée (2009)
281684 Cook, Lennis (2009); 283502 Falckenberg, Daniel (2009)
47,24 TSV Ottobrunn Aschheim 01.10.
282668 Loser, Victor (2010); 282222 Siebert, Mathis (2010)
283010 Krings, Jonas (2010); 283023 Stein, Felix (2010)
47,79 LAZ Kreis Würzburg II Hösbach 01.10.
628540 Beer, Julius (2011); 632395 Wolujewicz, Lukas (2010)
282631 Hoos, Frederik (2010); 282632 Fiedler, Marcel (2010)
47,81 LG Region Landshut Plattling 25.06.
283323 Weinzierl, Timur (2010); 283088 Altmann, Luis (2009)
283326 Sommer, Daniel (2010); 283056 Oberpriller, Johannes (2010)
47,91 LAZ Kreis Würzburg I Hösbach 01.10.
632719 Gronert, Celian (2011); 632720 Schmidt, Jakob (2011)
632718 Drexlmaier, Jakob (2010); 636481 Kirch, Lukas (2010)
48,08 TV 1861 Amberg Amberg 22.05.
283073 Binner, Paul (2011); 280674 Herbst, Jan (2009)
283074 Auernhammer, Toni (2011); 280673 Fischer, Johannes (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 5.498 LAC Quelle Fürth

5.030 LG Oberland I Großhartpenning 25.09.
283139 Ergen, Joel (2010) - 1.084; 282828 Stumpferl, Moritz (2009) - 1.047
283903 Thoma, Leo (2010) - 1.011; Kainzmaier, Thomas (2009) - 954; 282886 Waldherr, Quirin (2010) - 934
4.255 LG Oberland II Großhartpenning 25.09.
282878 Kiefersauer, Karl (2010) - 890; Eberlein, Benjamin (2009) - 869
Franzky, Julian (2010) - 841; Brodschelm, Jakob (2010) - 840; 283177 Greutelaers, Anton (2010) - 815

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 7.605 TSV Ottobrunn

7.272 TSV Oberthulba Günterleben 25.06.
281461 Füller, Moritz (2009) - 1.551; 281804 Wehner, Finn (2009) - 1.533
282393 Karollus, Silas (2009) - 1.451; 282365 Fischer, Lukas (2010) - 1.407; 282421 Knüttel, Max (2009) - 1.330
6.870 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
281274 Frank, Felix (2010) - 1.530; 281277 Thome, Nick (2009) - 1.378
280873 Koch, Xaver (2009) - 1.375; 281766 Setzer, Tilman (2010) - 1.304; 282155 Wunderlich, Noah (2010) - 1.283
6.623 TV Emmering Aschheim 30.04.
278841 Henne, Elias (2009) - 1.666; 282281 Schöpf, Robin (2010) - 1.505
282471 Hehlen, Niklas (2010) - 1.264; 282658 Zähringer, Zeno Vinzenz (2010) - 1.219; 282539 Trinkl, Tino (2010) - 969
6.224 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
282570 Gottschlich, David (2009) - 1.424; 282082 Wagner, Julian (2010) - 1.307
283046 Kobold, Julius (2010) - 1.221; 282706 Vu, Duc Huy (2010) - 1.162; 283045 Kobold, Jakob (2010) - 1.110
6.009 LG Forchheim Forchheim 10.07.
281458 Marquardt, Johannes (2009) - 1.377; 281448 Bär, Michael (2009) - 1.365
282942 Zenneck, Tobias (2010) - 1.185; 281452 Billes, Tom (2010) - 1.183; 283548 Konheiser, Leonard (2010) - 899

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 11.038 TV Emmering

10.920 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
280890 Feigl, Leon (2009) - 2.326; 282286 Lipiäinen, Roni (2010) - 2.169
280888 Reichert, Fabian (2009) - 2.168; 280846 Dinkel, Ludwig (2009) - 2.132; 281499 Stolze, Paul (2009) - 2.125
10.407 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
280637 Herzog, Daniel (2009) - 2.519; 280360 Anglhuber, Severin (2010) - 2.199
280830 Wolf, Raffael (2009) - 2.120; 282736 Rosengart, Anton Nicolay (2009) - 1.986; 283444 Gaßner, Leonard (2011) - 1.583
9.359 LG Bamberg Hof 07.05.
282137 Curcic, Andrej (2010) - 2.120; 281228 Fahr, Luis (2009) - 1.998
281757 Pfefferkorn, Theo (2009) - 1.918; 282010 Blank, Oskar (2010) - 1.748; 282883 Barth, Till (2010) - 1.575
7.654 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
282416 Spielbauer, Ferdinand (2010) - 1.760; 282417 Kyrieleis, Georg (2010) - 1.649
282980 Dietrich, Anton (2010) - 1.511; 282497 König, Valentin (2010) - 1.388; 282560 Bahnmüller, Hannes (2011) - 1.346
7.217 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
280904 Zenger, Leonhard (2009) - 1.811; 282993 Wandji, Johann (2010) - 1.444
282488 Wolf, Amadeus (2011) - 1.395; 282477 Mögele, Philipp (2010) - 1.344; 282475 Widder, Tobias (2009) - 1.223
6.965 LG Augsburg Schwabmünchen 15.05.
282699 Lauter, August (2010) - 1.720; 282749 Becker, Emil (2010) - 1.408
282243 Dietrich, Tim (2011) - 1.384; 282277 Seelentag, Ben Samuel (2010) - a; 282994 Lang, Julian (2011) - 1.110

zurück

Jugend M13
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 1.413 Hauk, Finn 2008 -- LAZ Kreis Würzburg

281052 1.382 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 25.06.
9,93-4,77-46,00
280638 1.381 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Ortenburg 17.07.
10,85(+0,0)-4,57(+0,7)-68,00
281697 1.349 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eckental 25.06.
9,90-4,60-43,00
280673 1.248 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 17.07.
10,39-4,49-37,50
281386 1.222 Schmidmaier, Paul 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Ortenburg 17.07.
10,34(+0,0)-4,52(-0,2)-32,50
281385 1.214 Schmidmaier, Anton 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Ortenburg 17.07.
10,69(+0,0)-4,77(+1,5)-32,50
280904 1.212 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 17.07.
10,94-4,43-41,50
281384 1.203 Spateneder, Matthias 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Ortenburg 17.07.
10,98(+0,0)-4,18(+1,0)-45,00
281702 1.197 Trumpp, Leo 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 25.06.
10,99-4,19-44,00
281188 1.155 Metzger, Korbinian 2009 LG Hersbrucker Alb Eckental 25.06.
10,89-4,07-38,00

282861 1.153 Schindler, Bastian 2009 TSV Bad Wörishofen Aichach 03.10.
10,65-3,93-36,50
281154 1.147 Schuh, Valentin 2009 TSV Ipsheim Ipsheim 22.05.
11,08(+0,0)-4,31(+0,0)-35,50
280024 1.143 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Bad Kötzting 17.07.
10,70-4,29-30,00
281742 1.118 Pfoser, Constantin 2009 ESV Treuchtlingen Eckental 25.06.
10,99-4,09-33,50
281208 1.115 Turan, Taha 2009 LAC Quelle Fürth Katzwang 24.07.
11,28-3,95-39,50
281219 1.078 Worms, David 2009 LG Erlangen Eckental 25.06.
10,74-3,72-30,50
282828 1.047 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
11,37-4,13-28,00
281209 1.036 Hofmockel, Jan 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 25.06.
11,39-4,00-28,50
282763 1.016 Gailer, Laurenz 2009 TSV Katzwang 05 Katzwang 24.07.
11,93-4,16-29,50
282058 1.011 Spechtmeyer, Pieter 2009 TSV Friedberg Aichach 03.10.
11,61-3,86-30,00

281713 1.006 Nußbeck, Lucas 2009 TSV Ipsheim Ipsheim 22.05.
11,79(+0,0)-3,85(+0,0)-31,50
281922 929 Schoppmeier, Jakob 2009 LG Erlangen Zirndorf 09.07.
12,09-3,69(+0,4)-27,00
282826 925 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Zirndorf 09.07.
11,75-3,66(+0,0)-23,50
281903 924 Neumann, Kilian 2009 LG Erlangen Zirndorf 09.07.
12,13-3,54(-2,1)-29,00
281234 920 Ranner, Moritz 2009 TSV Altenberg Eckental 25.06.
11,60-3,34-26,00
283505 852 Reichel, Leopold 2009 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 12.07.
13,32-3,20-36,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.906 Schmidt, Linus 2008 -- LG Hersbrucker Alb

280638 1.881 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Deggendorf 23.07.
10,77-4,54-1,50-71,30
281052 1.830 Götz, Paul 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 25.06.
9,93-4,77-1,44-46,00
281531 1.819 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
10,52-4,43-1,60-47,50
282873 1.788 Huber, Manuel 2009 TSV Babenhausen Memmingen 09.07.
10,50-4,58-1,60-39,50
282606 1.765 Kröner, Timo 2009 TSV Simbach Eggenfelden 22.05.
10,10(+0,0)-4,56(-0,2)-1,45-41,50
281697 1.762 Risch, Simon 2009 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
10,00(+0,2)-4,51(+0,0)-1,45-40,00
283667 1.752 Zaunrith, Benedikt 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
10,52-4,53-1,44-48,00
281287 1.716 Nzirorera, Dominik 2009 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
9,96-4,36-1,36-42,00
281702 1.706 Trumpp, Leo 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 25.06.
10,99-4,19-1,56-44,00
280904 1.699 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,67(-0,3)-4,71-1,46-37,00

281384 1.695 Spateneder, Matthias 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 22.05.
10,92(-0,6)-4,54(-1,2)-1,48-41,50
278841 1.666 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 30.04.
11,06-4,62-1,42-42,50
281159 1.637 Döbrich, Finn 2009 TG Kitzingen Günterleben 25.06.
10,55-4,51-1,44-31,00
283503 1.624 Deisenhofer, Felix 2009 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
10,64-3,94-1,40-43,00
281078 1.609 Gleich, Julian 2009 Laufgem. Wehringen Horgau 02.07.
10,61-4,39-1,32-39,00
281233 1.605 Büsching, Heinrich 2009 TSV Altenberg Zirndorf 09.07.
10,17-4,46(+0,1)-1,30-32,00
281694 1.566 Fritsche, Luis 2009 TSV 1860 München Zorneding 17.07.
10,73-4,35-1,32-35,00
280930 1.561 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Forchheim 10.07.
10,94-4,25-1,38-34,00
283137 1.557 Peter, Maximilian 2009 LAC Passau Eggenfelden 23.07.
10,93-4,14(+0,0)-1,39-34,50
281532 1.551 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Kirchheim bei München 24.09.
10,80-4,10-1,24-45,00

281461 1.551 Füller, Moritz 2009 TSV Oberthulba Günterleben 25.06.
11,39-4,00-1,44-38,00
281386 1.549 Schmidmaier, Paul 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 22.05.
10,50(+0,0)-4,24(+1,1)-1,27-35,00
281385 1.542 Schmidmaier, Anton 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 22.05.
10,62(-0,6)-4,56(+0,0)-1,30-28,50
281804 1.533 Wehner, Finn 2009 TSV Oberthulba Günterleben 25.06.
10,82-4,19-1,32-34,00
281132 1.532 Aslanidis, Andreas 2009 LG Main-Spessart Günterleben 25.06.
11,69-4,23-1,40-38,50
281757 1.528 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Forchheim 10.07.
11,01-3,83-1,34-40,50
281174 1.519 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 02.07.
11,42-4,32-1,28-41,50
281188 1.517 Metzger, Korbinian 2009 LG Hersbrucker Alb Eckental 25.06.
10,89-4,07-1,28-38,00
282304 1.471 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
11,35-4,00-1,28-38,50
280873 1.469 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Kirchheim bei München 24.09.
11,09-4,12-1,24-36,00

281528 1.465 Esser, Simon 2009 FC Aschheim Aschheim 30.04.
11,13-4,21-1,27-32,00
281742 1.458 Pfoser, Constantin 2009 ESV Treuchtlingen Eckental 25.06.
10,99-4,09-1,24-33,50
282393 1.451 Karollus, Silas 2009 TSV Oberthulba Günterleben 25.06.
11,48-3,43-1,32-44,50
283166 1.441 Lauricella, Dario 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 24.09.
11,12-3,81-1,24-37,50
283174 1.438 Hopf, Raphael 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 24.09.
11,40-3,79-1,36-31,50
282828 1.430 Stumpferl, Moritz 2009 LG Oberland Zorneding 17.07.
11,63-4,25-1,36-26,00
280883 1.430 Amann, Phedon 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
11,28-4,05-1,24-34,00
282972 1.425 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 24.09.
10,69(-0,3)-4,35-1,19-25,00
282570 1.424 Gottschlich, David 2009 TV Eggenfelden Eggenfelden 22.05.
11,29(+0,0)-3,92(+0,6)-1,27-33,00
282271 1.408 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim bei München 24.09.
12,15-3,92-1,44-28,00

280920 1.387 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Neustadt a.d. Waldnab 01.10.
11,32(+0,2)-3,52(+0,0)-1,36-28,00
281277 1.378 Thome, Nick 2009 TSV Vaterstetten Aschheim 30.04.
11,63-3,86-1,21-36,50
281458 1.377 Marquardt, Johannes 2009 LG Forchheim Forchheim 10.07.
11,29-3,66-1,30-28,50
281448 1.365 Bär, Michael 2009 LG Forchheim Forchheim 10.07.
10,93-3,72-1,06-41,00
281209 1.354 Hofmockel, Jan 2009 LAC Quelle Fürth Eckental 25.06.
11,39-4,00-1,20-28,50
281063 1.351 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Aschheim 30.04.
11,52-3,76-1,33-24,00
281219 1.349 Worms, David 2009 LG Erlangen Eckental 25.06.
10,74-3,72-1,12-30,50
281234 1.347 Ranner, Moritz 2009 TSV Altenberg Eckental 25.06.
11,60-3,34-1,40-26,00
281028 1.342 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 02.07.
11,39-3,75-1,28-25,00
283750 1.337 Klügl, Julian 2009 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
11,19-3,32-1,28-29,00

282160 1.336 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Aschheim 30.04.
11,37-3,52-1,18-35,50
281676 1.331 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 24.09.
12,05-3,71-1,28-31,50
282421 1.330 Knüttel, Max 2009 TSV Oberthulba Günterleben 25.06.
12,17-3,56-1,24-38,50
281736 1.329 Kalb, Manuel 2009 LG Erlangen Oberasbach 24.09.
11,28-3,85-1,18-28,00
281786 1.324 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
12,27-3,82-1,32-28,00
282220 1.301 Warmuth, Benedikt 2009 TSV Ottobrunn Kirchheim bei München 24.09.
11,49-3,75-1,20-26,50
281289 1.299 Bosch, Noah 2009 LAZ Kreis Günzburg Krumbach 30.07.
11,70-3,57-1,16-35,00
281182 1.298 Koch, Malte 2009 TSV Münnerstadt Günterleben 25.06.
12,52-3,82-1,24-33,00
282306 1.297 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Zorneding 17.07.
11,67-3,84-1,24-24,00
283478 1.292 Büchele, Leonard 2009 LG Zusam Horgau 02.07.
11,57-3,73-1,24-24,00

281248 1.274 Wendel, Simon 2009 LG Main-Spessart Günterleben 25.06.
11,82-3,39-1,24-29,50
280498 1.252 Besten, Dominik 2009 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
12,43-3,45-1,16-38,50
281488 1.244 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Kirchheim bei München 24.09.
12,15-3,39-1,28-26,00
282610 1.244 Stelzer, Leonhard 2009 TSV Simbach Eggenfelden 22.05.
11,33(-0,6)-4,18(+0,0)-1,09-20,00
281204 1.238 Meister, Yannick 2009 LAC Arnstorf Eggenfelden 23.07.
13,13-3,55(+0,0)-1,15-43,00
283490 1.235 Gerst, Maximilian 2009 TSV Zorneding Zorneding 17.07.
12,10-3,99-1,12-27,00
282900 1.220 Burkhart, Thomas 2009 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
12,44-3,37-1,28-26,00
282904 1.209 Ogrezeanu, Julian 2009 SV Putzbrunn Zorneding 17.07.
11,54-3,21-1,12-30,00
283109 1.189 Kistner, Felix 2009 LAZ Kreis Würzburg Günterleben 25.06.
12,21-3,61-1,20-22,00
636090 1.178 Eberlein, Benjamin 2009 LG Oberland Zorneding 17.07.
12,43-3,38-1,16-29,00

281431 1.134 Negele, Matthias 2009 TSV Ottobeuren Horgau 02.07.
12,38-3,75-1,16-18,00
282475 1.023 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,45(-0,3)-3,11-1,10-19,00
283665 1.009 Hirtreiter, Johannes 2009 SV DJK Taufkirchen Zorneding 17.07.
13,57-3,36-1,12-21,00
282926 875 Wolfrum, Max 2009 TG 48 Würzburg Günterleben 25.06.
12,44-3,30-o-29,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.630 Schmidt, Linus 2008 -- LG Hersbrucker Alb

282305 2.400 Molnar, Lazlo 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
9,74-9,78-5,15-1,38-18,85
281531 2.393 Gay, Tristan 2009 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,50-10,25-4,67-1,53-29,04
278841 2.354 Henne, Elias 2009 TV Emmering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,87-10,11-4,60-1,41-35,13
282204 2.347 Schäfer, Raphael 2009 TSV Wiggensbach Schwabmünchen 15.05.
10,43-9,89-4,35-1,56-21,40
282606 2.261 Kröner, Timo 2009 TSV Simbach Landshut 28.05.
10,13(+2,2)-10,66(+2,5)-4,64(+0,5)-1,39-22,96
281385 2.251 Schmidmaier, Anton 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Traunreut 23.07.
10,70-9,97-4,63-1,34-23,76
281384 2.213 Spateneder, Matthias 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Landshut 28.05.
10,89(+2,2)-10,58(+2,5)-4,44(+0,0)-1,45-24,47
280830 2.120 Wolf, Raffael 2009 TSV 1880 Wasserburg Waldkraiburg 09.07.
11,02(+0,0)-11,40(+0,0)-4,17(-1,2)-1,44-27,17
281679 2.077 Schumacher, Lucius 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Waldkraiburg 09.07.
11,28(+0,0)-11,45(+0,0)-4,07(-0,3)-1,40-29,26
283380 2.067 Ilyushonak, Daniel 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,90-11,08-4,10-1,32-25,09

281078 2.067 Gleich, Julian 2009 Laufgem. Wehringen Schwabmünchen 15.05.
10,60-12,05-4,36-1,36-24,76
281532 2.050 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Waldkraiburg 09.07.
10,73(+0,0)-11,22(+0,0)-3,83(-0,5)-1,28-28,37
282736 2.031 Rosengart, Anton Nicolay 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,23-10,74-3,99-1,29-24,31
280674 1.963 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 14.05.
11,94(-0,8)-11,43(-0,3)-4,15(-0,3)-1,28-28,66
280478 1.931 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Traunreut 23.07.
12,10-11,75-3,43-1,30-38,22
281757 1.918 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
10,92(-1,1)-11,52(+0,0)-3,71-1,18-26,41
280983 1.831 Pfister, Leonardo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,44-12,28-3,69-1,23-25,63
282271 1.822 Sari, Ahmet 2009 TSV 1860 Rosenheim Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,84-12,28-3,97-1,38-16,82
280904 1.811 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
11,88(-0,8)-12,78(-0,3)-4,25(+1,3)-1,40-15,45
281786 1.752 Wiechers, Maximilian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
12,02(+0,0)-12,11(+0,0)-3,62(-0,6)-1,36-15,43

282306 1.750 Reiser, Fabian 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
11,55(+0,0)-12,17(+0,0)-3,81(-0,8)-1,24-16,03
281158 1.732 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 15.05.
11,84-12,64-4,03-1,24-17,26
282304 1.727 Edelhäuser, Joschua 2009 LG 90 Ebersberg-Grafing Waldkraiburg 09.07.
11,48(+0,0)-13,53(+0,1)-3,61(-0,5)-1,28-21,57
281676 1.652 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,97-13,21-3,65-1,23-18,56
281204 1.600 Meister, Yannick 2009 LAC Arnstorf Landshut 28.05.
12,47(+2,2)-13,42(+2,5)-3,68(+0,0)-1,21-19,30
283603 1.593 Kohl, Tiago 2009 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,82-13,48-3,32-1,15-21,68
281063 1.380 Bloch-Welu, Maxim 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,30-12,03-3,45-o-14,58

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.218 Dolic, Samuel 2008 -- TSV 1860 Rosenheim

280890 2.326 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,15-9,68-4,80-44,00-2:40,02
281449 2.137 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
10,45(-1,1)-10,77(+0,0)-4,60-36,00-2:34,60
280846 2.132 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,92-10,42-4,43-44,00-2:39,28
281385 2.122 Schmidmaier, Anton 2009 TuS 1860 Pfarrkirchen Landshut 28.05.
10,52(+2,2)-10,52(+3,1)-4,42(+0,3)-31,30-2:30,83
281437 2.101 Netusil, Tobias 2009 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,52-10,94-4,54-36,00-2:35,95
277050 2.073 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,06-10,96-4,53-32,00-2:25,81
280472 2.046 Fels, Benedikt 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,75-11,74-4,06-42,00-2:26,84
281570 2.044 Spindler, Simon 2009 LAG Mittlere Isar Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,84-10,65-4,43-37,50-2:46,31
280895 2.007 Jacob, Johannes 2009 TSV Trudering Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,69-10,84-4,28-29,00-2:37,69
281228 1.998 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
10,40(-1,1)-11,06(+0,0)-3,70-40,50-2:44,26

283137 1.994 Peter, Maximilian 2009 LAC Passau Landshut 28.05.
10,89(+2,2)-10,58(+3,1)-4,01(+2,3)-31,70-2:38,93
280930 1.967 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
11,32(-1,1)-10,96(+0,0)-4,22-33,50-2:36,82
282160 1.928 Glomazic, Rocco 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,22-11,12-3,65-33,00-2:30,29
281557 1.921 Böck, Constantin 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
10,92(+0,0)-11,02(-0,1)-4,18(+0,0)-37,00-2:58,66
282720 1.912 Bräu, Vinzenz 2009 VfL Waldkraiburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,90-11,15-4,00-34,00-2:48,83
283586 1.858 vom Dorp, Benjamin 2009 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,82-11,23-3,75-25,50-2:40,74
281062 1.854 Lutz, Moritz 2009 TSV Friedberg Schwabmünchen 15.05.
10,70-11,16-3,93-29,50-2:57,28
282723 1.798 Svac, Peter 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
11,38(-0,7)-11,49(-0,1)-3,94(+0,1)-31,50-2:52,99
280478 1.797 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 22.05.
11,66-12,02-3,78-52,00-3:04,81
283510 1.791 Liebert, Florian 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,16-11,38-3,91-27,50-2:53,10

281122 1.790 Gödecke, Julian 2009 TSV Friedberg Schwabmünchen 15.05.
10,70-12,74-4,08-23,50-2:38,42
282246 1.780 Winkler, Luca 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
11,16-11,54-4,02-24,00-2:49,23
282734 1.761 Lanzinger, Jonas 2009 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 09.07.
11,66(-0,7)-12,32(-0,1)-3,93(+0,0)-35,50-2:47,22
281488 1.704 Ertl, Lukas 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.
11,80(-0,7)-11,50(-0,1)-3,44(+0,2)-28,50-2:46,98
283651 1.493 Seidel, Jakob 2009 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,04-13,04-3,44-25,00-3:00,29
282969 1.487 Sandmeyer, Fepe 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
12,66(-0,6)-13,08(-0,5)-3,74(+0,0)-28,00-3:04,93
282972 1.285 Riedl, Simon 2009 ATS Mitterteich Burglengenfeld 14.05.
12,55(-0,6)-16,52(-1,5)-3,54(+0,2)-19,00-2:49,71
282475 1.223 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 14.05.
13,32(-0,4)-13,89(-1,5)-3,00(+0,0)-19,50-3:07,47
283088 1.207 Altmann, Luis 2009 LG Region Landshut Landshut 28.05.
13,49(+2,2)-13,98(+3,1)-3,04(+2,0)-25,60-3:25,29

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2021: 2.636 von Haniel, Henry 2008 -- LAG Mittlere Isar

280638 2.610 Ispan, Oliver Zeno 2009 TSV Plattling Landshut 28.05.
10,87(+2,2)-10,18(+2,5)-4,55(+1,1)-12,70-44,02
280637 2.542 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,09-10,02-4,58-10,80-34,73
281571 2.384 Schwaiger, Matteo 2009 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 16.07.
9,90-10,44-4,84-10,71-21,21
280888 2.168 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,03-9,85-4,38-7,59-16,17
281499 2.125 Stolze, Paul 2009 TSV Unterhaching Garmisch-Partenkirchen 16.07.
10,59-10,99-4,38-8,19-23,14
280478 2.093 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 24.09.
11,66-12,92-3,84-10,40-38,59
280873 1.761 Koch, Xaver 2009 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 09.07.
11,43(+0,1)-12,19(-0,5)-3,92(-0,2)-6,69-18,60
281676 1.730 Zhikharev, Victor 2009 Kirchheimer SC Waldkraiburg 09.07.
12,08(+0,1)-12,17(-0,5)-3,67(+0,0)-7,47-19,35
280565 1.661 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,47-12,64-3,69-6,59-21,96
280584 1.645 Toppe, Marin 2009 TSV Wolfratshausen Garmisch-Partenkirchen 16.07.
12,23-13,65-3,56-7,82-20,56

281678 1.562 Bels, Timothée 2009 SV Schloßberg-Stephanskirchen Waldkraiburg 09.07.
12,56(+0,1)-13,33(-0,5)-3,63(+0,0)-6,82-18,13
282494 1.245 Zimmermann, Linus 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 14.05.
13,05(-1,3)-13,79(-0,9)-2,88(+0,6)-5,61-12,10

zurück

Jugend M12
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 1.224 Schwaiger, Matteo 2009 -- LG Stadtwerke München

281148 1.306 Ilik, Timur 2010 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
10,01-4,84-34,50
283080 1.130 Wald, Bastian 2010 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 25.06.
11,16-3,90-41,00
283090 1.125 Hardt, Moritz 2010 TS Herzogenaurach Eckental 25.06.
11,08-4,20-34,00
281820 1.107 Stiastny, Simon 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 24.09.
11,70-3,87-45,50
282175 1.102 Schultheiss, Paul 2010 LG Erlangen Zirndorf 09.07.
10,66-4,23-25,00
282990 1.102 Lorz, Jonathan 2010 TSV Hemhofen Eckental 25.06.
11,58-4,27-36,00
281242 1.100 Rottler, Jakob 2010 TSV Altenberg Eckental 25.06.
11,02-3,78-36,50
282746 1.095 Schmidt, Tim 2010 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 25.06.
11,34-3,80-40,00
283139 1.084 Ergen, Joel 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
10,97-3,64-36,00
280919 1.056 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 17.07.
11,65-4,12-32,50

282361 1.039 Wellensiek, Mats 2010 LAC Quelle Fürth Katzwang 24.07.
10,93-3,68-28,50
282920 1.023 Stöhr, Jona Maximilian 2010 LG Erlangen Eckental 25.06.
11,54-3,85-31,00
283903 1.011 Thoma, Leo 2010 LG Oberland Großhartpenning 25.09.
11,42-4,05-25,00
992 Helminger, Michael 2010 ASV Piding Teisendorf 22.05.
11,19-3,61-26,50
283179 988 Jackson, Dean 2011 TSV Hemhofen Eckental 25.06.
11,66-3,49-33,50
282888 952 Lammel, Tim 2010 LAC Quelle Fürth Katzwang 24.07.
11,86-3,28-34,50
283186 942 Kaiser, Max 2011 TSV Hemhofen Eckental 25.06.
11,44-3,73-21,50
283370 941 Kloha, Jack 2010 LG Eckental Eckental 25.06.
11,97-3,57-29,00