Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Jugend-Bestenliste 2022 Stand: 4.10.2022

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,55 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 26.07.2020

273147 10,83 +0,6 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
270540 10,96 +0,1 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 18.06.
269917 10,98 +0,5 Just, Vincent 2003 LAC Passau München 29.05.
269437 11,04 +1,0 Babel, Sascha 2003 LG Forchheim Erding 02.07.
268859 11,04 +1,0 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 02.07.
273008 11,11 +1,0 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Erding 02.07.
275533 11,15 +1,0 Goldschmidt, Davis 2003 LAC Passau Germering 14.05.
281512 11,20 -0,3 Klin, Kilian 2003 LG Neumarkt-Freystadt Regensburg 29.05.
281220 11,47 +1,0 Ludwig, Tim 2004 TSV Neu-Ulm Friedberg 29.05.
283189 11,61 -0,7 Klymach, Oleksandr 2004 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 25.06.

281992 11,65 +0,7 Kolb, Max 2004 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05.
270717 11,77 -0,6 Brunner, Franz-Xaver 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 21.05.
274496 11,78 +1,0 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 02.07.
270192 11,83 +0,9 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
279481 11,83 +0,3 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 26.06.
273561 11,84 -0,6 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Regensburg 07.05.
266981 11,86 -3,1 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 10.09.
265769 11,88 -0,7 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München Ingolstadt 25.06.
270209 11,90 +0,7 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
270842 11,91 -0,7 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.

280499 11,93 +1,2 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Horgau 17.07.
269867 11,98 +1,0 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Germering 14.05.
269161 11,98 +0,6 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
274420 12,01 +0,2 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 26.06.
269445 12,05 +0,5 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Hof 09.07.
271756 12,06 -1,7 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
275499 12,09 -0,9 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
279985 12,10 -0,7 Bönning, Elias 2003 TV Traunstein Ingolstadt 25.06.
274244 12,11 +0,7 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
277559 12,13 -0,5 Huber, Benjamin 2004 TSV 1861 Deggendorf Deggendorf 23.07.

279509 12,19 -0,5 Hegering, Johannes 2003 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 08.05.
271710 12,19 +1,0 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Friedberg 29.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 21,52 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,00 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2006

273147 21,82 -0,4 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 31.07.
269917 22,37 +0,0 Just, Vincent 2003 LAC Passau Germering 14.05.
273008 22,84 +1,0 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Regensburg 04.06.
275533 23,05 +0,0 Goldschmidt, Davis 2003 LAC Passau Germering 14.05.
270870 23,14 +0,0 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.
275434 23,47 +0,0 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
281220 23,54 +0,1 Ludwig, Tim 2004 TSV Neu-Ulm Friedberg 29.05.
270717 23,58 -0,7 Brunner, Franz-Xaver 2003 LG LKr Aschaffenburg Erding 03.07.
276243 23,73 +0,0 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.
265769 23,88 -0,1 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München Ingolstadt 25.06.

274496 24,25 +0,4 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 08.05.
280499 24,26 +1,2 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
275499 24,41 +0,5 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
275527 24,42 +0,0 Traore, Malik 2003 LG Nürnberg Herzogenaurach 28.05.
269867 24,73 +0,1 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Friedberg 29.05.
275538 24,89 +0,3 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik München 08.06.
281586 24,92 +0,0 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273162 25,17 -1,0 Lämmerzahl, Aron 2004 LG Eckental Eckental 26.03.
272245 25,28 +0,6 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
283385 25,37 +0,2 Bogner, Michael 2004 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach 11.09.

280931 25,45 +0,0 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,13 Babinsky, Jonas 2003 -- LG Main-Spessart
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,10 Gruber, Jürgen 1964 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 31.07.1983

273622 49,21 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Kitzingen 31.07.
270717 50,87 Brunner, Franz-Xaver 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 21.05.
270870 51,00 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.
275434 51,25 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
280931 51,48 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
270540 51,71 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 18.06.
266981 52,07 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 10.09.
270209 52,27 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
275348 52,48 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
276243 53,17 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Germering 14.05.

281586 53,76 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
281801 54,57 Infantes, Ilane 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
278573 54,74 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.
281957 54,95 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
269161 55,02 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
273832 55,24 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Bühlertal 09.08.
271509 55,34 Proschek, Felix 2003 LG Passau Schwabach 05.06.
269867 55,72 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Aichach 26.06.
271756 55,82 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07.
269760 55,88 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:54,95 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:47,82 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 18.07.1979

273622 1:52,51 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Ulm 17.07.
271487 1:58,86 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein München 08.06.
280931 1:59,37 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
270717 1:59,39 Brunner, Franz-Xaver 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 22.05.
278573 2:00,53 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281956 2:01,77 Häberle, Alexander 2003 LG Allgäu Horgau 03.08.
281957 2:01,79 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
272245 2:03,28 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg Erding 02.07.
273043 2:04,28 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Regensburg 07.05.
275434 2:04,59 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.

281955 2:04,87 Spang, Caspar 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
271509 2:04,98 Proschek, Felix 2003 LG Passau Schwabach 04.06.
281586 2:05,31 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.
276936 2:11,29 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:01,02 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

278573 4:11,59 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
281957 4:13,83 Simon, Joel 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
271101 4:14,91 Dressel, Luis 2003 LAC Passau Neustadt 07.08.
271487 4:20,12 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Erding 03.07.
276422 4:20,41 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
279741 4:21,40 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Erding 03.07.
270960 4:24,90 Schubert, Matteo 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.
276936 4:27,64 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
272245 4:35,25 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg München 08.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:43,69 Prater, Tobias 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

279741 8:54,21 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Ulm 17.07.
271101 8:57,13 Dressel, Luis 2003 LAC Passau Aichach 22.06.
276422 8:58,02 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Karlsfeld 25.05.
271487 9:04,47 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Ruhpolding 24.09.
276936 9:12,23 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
273693 9:54,0 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Augsburg 02.06.
281586 10:01,19 Noack, Luis 2004 LG Stadtwerke München Ruhpolding 24.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:08,11 Prater, Tobias 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:07,20 Erhardt, Dominik 1981 -- LG Veitsbronn/Obernzenn 7.06.2000

276422 15:40,27 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Poing 10.04.
279741 15:52,90 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Pliezhausen 07.05.
278573 16:14,22 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
270974 16:19,93 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 26.03.
280931 16:32,03 Langselius, Ethan 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
273693 17:16,55 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Regensburg 26.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:52 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Bayerischer Jugend-Rekord: 30:17 Steininger, Moritz 1993 -- 1. FC Passau 16.09.2012

269976 35:26 Schmaus, Jakob 2003 LC Aichach Aichach 31.07.
283268 37:38 Kanzler, Dominik 2003 Sportverein Mindelzell Wehring 17.09.
281889 38:01 Holzmann, Leo 2003 TSV Jahn Freising Dachau 01.05.
272119 39:08 Haizinger, Moriz 2004 LG Gendorf Wacker Burghausen Mettenheim 22.05.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2021: 14,46 Babel, Sascha 2003 -- LG Forchheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

269917 13,97 -0,6 Just, Vincent 2003 LAC Passau Erding 03.07.
270359 14,52 +0,2 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Ulm 17.07.
278200 15,71 +1,4 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 11.09.
270209 15,81 -1,6 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
283189 16,02 -1,1 Klymach, Oleksandr 2004 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 25.06.
274444 16,22 +0,9 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Friedberg 29.05.
273832 16,23 -1,1 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
266981 16,48 +1,4 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
274244 16,49 +0,3 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
270192 16,70 +1,1 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.

269760 16,80 +0,9 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
271717 16,90 +1,0 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 57,43 Sonneck, Tobias 2003 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

267373 56,96 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Germering 14.05.
270870 59,10 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 26.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2021: 6:05,42 Hösch, Finn 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

276422 6:01,86 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
273693 7:11,51 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Ingolstadt 16.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 44,61 LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 40,33 LG Stadtwerke München 4.08.2019

44,94 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
280499 Asare, Jeffrey (2004); 271299 Goerl, Benedikt (2004)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 275434 Haller, Luca (2004)
45,51 StG SWCR-TVBUL-TSVSAD Herzogenaurach 08.05.
275060 Gardner, Janis (2004); 274061 Achhammer, Maximilian (2005)
273715 Schäfer, Vincent (2005); 269760 Hahne, Simon (2004)
45,68 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
274515 Bachmayr, Vincent (2005); 273832 Weller, Jakob (2004)
275348 Greska, Lennart (2003); 279000 Araba, Jean-Pierro (2006)
46,50 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 21.05.
278394 Jantschke, Luk (2006); 276137 Ayad, Fynn (2005)
274496 Stengritt, Lorenz (2004); 276138 Schmidt, Lennard (2005)
46,90 LG Main-Spessart Erding 02.07.
273470 Weinand, Tim (2004); 274125 Groetsch, Nils (2005)
277298 Partes, Lars (2005); 281658 Kübert, Tim (2007)
47,81 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.10.
280396 Kuhnt, Maximilian (2005); 276745 Gabel, Philipp (2003)
280449 Pieper, Simon (2005); 270717 Brunner, Franz-Xaver (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:35,85 LG Main-Spessart
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:17,14 LAG Mittlere Isar 28.07.1991

3:38,62 TSV Gräfelfing Zirndorf 30.04.
274300 Richstein, Paul (2005); 275375 Rekitt, Benito (2005)
273373 Schmidbauer, Marcus (2005); 271756 Wolter, Enzo (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 9:24,00 StG Ammer-Isar-Loisach
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

8:01,23 LG LKr Aschaffenburg Mainz 29.05.
276509 Stadtmüller, Samuel (2006); 270717 Brunner, Franz-Xaver (2003)
273934 Fecher, Paul (2005)
8:10,40 LG Stadtwerke München Mainz 29.05.
281955 Spang, Caspar (2003); 281586 Noack, Luis (2004)
281957 Simon, Joel (2003)
8:34,43 LAC Quelle Fürth Zirndorf 30.04.
275665 Döllinger, Tobias (2006); 270974 Boukechab, Ilias (2004)
270960 Schubert, Matteo (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,03 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

269308 2,03 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Frankfurt 18.06.
269161 1,98 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
270498 1,95 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Erding 02.07.
270540 1,85 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 18.06.
273832 1,83 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
274496 1,78 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 21.05.
266981 1,74 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 10.09.
274420 1,74 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 10.09.
269028 1,72 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 07.05.
280499 1,72 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

274244 1,72 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
268859 1,71 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.
273031 1,70 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Lustenau/AUT 14.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,80 Krumpholz, Simon 2003 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 19.08.1984

270540 4,51 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Gräfelfing 28.05.
273561 4,50 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Wasserburg 14.05.
270359 4,20 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Frankfurt 19.06.
268859 4,15 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.
273001 4,00 Riedl, Maximilian 2003 TSV Gräfelfing Wasserburg 14.05.
274244 4,00 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Erding 03.07.
266981 4,00 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
271756 3,80 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Eggenfelden 22.05.
270209 3,70 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
272190 3,60 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Ingolstadt 26.06.

269161 3,60 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
269760 3,50 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
270192 3,30 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
270098 3,20 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 22.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,76 Batz, Simon 2002 -- LG Landkreis Kelheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,76 Batz, Simon 2002 -- LG Landkreis Kelheim 13.06.2021

270540 7,07 -0,3 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Erding 03.07.
269308 6,78 +0,2 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 28.05.
269161 6,66 -0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
269561 6,58 +0,0 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Ingolstadt 16.06.
270359 6,49 -0,4 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Erding 03.07.
279623 6,44 +0,1 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
266981 6,43 -0,1 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 10.09.
270209 6,33 -0,3 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
268859 6,26 +1,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.
274496 6,22 +0,0 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 08.05.

280499 6,19 -0,5 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Horgau 17.07.
273832 6,16 +0,0 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
274420 6,10 +0,5 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 10.09.
274244 6,09 +0,6 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
274444 5,92 -0,8 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Friedberg 29.05.
280842 5,82 +0,3 Wilbert, Darius 2003 TSV Trudering Ingolstadt 26.06.
272204 5,81 +0,2 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Pocking 06.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 15,07 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

269161 15,16 +1,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Essen 12.06.
279623 13,29 +0,0 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
269445 12,00 -0,3 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 25.06.
273031 10,72 +0,0 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Aichach 26.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 19,89 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 19,89 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München 3.07.2021

269366 18,93 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Ulm 15.07.
269869 16,16 da Cruz, Enrico 2003 LG Stadtwerke München Memmingen 30.04.
268207 15,04 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Aichach 03.10.
270498 15,01 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Erding 02.07.
270540 14,04 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.
266981 13,97 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hösbach 21.05.
274765 13,52 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Memmingen 30.04.
270520 13,38 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.
272137 13,31 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 02.07.
268856 12,32 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

273055 12,11 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
270098 12,10 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Passau 03.10.
274244 11,98 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
272212 11,93 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 17.07.
271756 11,82 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07.
270209 11,38 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
269161 11,35 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
272413 11,24 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 21.05.
281992 11,23 Kolb, Max 2004 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2021: 59,18 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,82 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 19.07.1977

269869 54,78 da Cruz, Enrico 2003 LG Stadtwerke München Sindelfingen 20.02.
274765 51,34 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Ulm 16.07.
274120 44,35 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Erding 02.07.
266981 44,13 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 08.05.
268207 43,73 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Erding 02.07.
270520 42,72 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 25.06.
270540 42,67 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.
268856 41,73 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 03.10.
272137 40,38 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 02.07.
269161 38,16 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.

271756 33,57 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 24.07.
267703 33,12 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 01.10.
270209 32,60 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
273055 32,06 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
269839 31,05 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
281992 30,73 Kolb, Max 2004 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
274420 30,36 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 11.09.
268477 30,04 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 29.05.
274244 30,00 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2021: 81,21 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 81,21 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 26.06.2021

273055 61,02 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Halle 21.05.
268857 60,91 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Fränkisch-Crumbach 04.06.
268207 56,15 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Ulm 16.07.
268856 44,43 Neugebauer, Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.
272721 42,18 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Trauchgau 26.05.
268477 40,62 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Erding 03.07.
272137 38,82 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Trauchgau 26.05.
277419 38,68 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 04.05.
267703 34,98 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 01.10.
269576 34,49 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Trauchgau 26.05.

274390 29,65 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.
274765 26,71 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Wiesau 23.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 64,43 Eberler, Jakob 2003 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 72,72 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- LG Augsburg 16.07.2011

267703 66,21 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Ulm 17.07.
270520 62,23 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
266981 59,38 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 11.09.
269919 57,29 Conversa, Raffaele 2004 LG Stadtwerke München Offenburg 15.05.
272204 54,58 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Regensburg 29.05.
269226 53,44 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Kitzingen 31.07.
270098 50,87 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn München 25.09.
279264 50,16 Schmitt, Felix 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 22.05.
269839 47,56 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
270498 46,67 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 28.05.

270209 46,24 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281992 45,20 Kolb, Max 2004 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
271079 44,96 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 26.06.
270540 44,80 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.
272212 43,52 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Neusäß 26.05.
270359 42,56 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2021: 2.953 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
Bayerischer Jugend-Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

266981 3.377 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 10.09.
11,86(-3,1)-6,43(-0,1)-13,82-1,74-52,07
269161 3.161 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
11,98(+0,6)-5,86(-0,4)-11,35-1,98-55,02
270209 3.116 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
11,90(+0,7)-6,33(-0,3)-11,38-1,65-52,27
281992 2.863 Kolb, Max 2004 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05.
11,65(+0,7)-5,74(+0,9)-11,23-1,65-56,32
274244 2.790 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
12,29(+0,3)-5,90(+0,3)-11,98-1,72-58,53
274420 2.779 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 10.09.
12,48(-3,1)-6,10(+0,5)-10,72-1,74-57,43
271756 2.716 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07.
12,22(-1,1)-5,51(-0,1)-11,82-1,60-55,82
272204 2.663 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Eggenfelden 23.07.
12,37(-0,1)-5,74(+0,0)-10,89-1,63-56,88
269226 2.485 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Oberasbach 21.05.
12,82(+0,7)-5,42(-1,5)-10,15-1,62-56,33
270192 2.362 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
12,23(+0,6)-5,58(+0,0)-9,40-1,50-59,84

269760 2.317 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
12,45(+0,6)-5,05(-0,4)-8,31-1,53-55,88
270098 2.234 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 21.05.
12,98(-1,7)-5,14(-1,3)-11,30-1,63-63,51

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 5.328 Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.846 Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld 4.0605.06

266981 6.547 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 10.09./
11,86(-3,1)-6,43(-0,1)-13,82-1,74-52,07/16,48(+1,4)-38,80-4,00-59,38-5:09,93 11.09.
270209 6.120 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
11,90(+0,7)-6,33(-0,3)-11,38-1,65-52,27/15,81(-1,6)-32,60-3,70-46,24-4:42,26 22.05.
271756 5.248 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Friedberg 23.07./
12,22(-1,1)-5,51(-0,1)-11,82-1,60-55,82/17,10(+0,3)-33,57-3,70-35,18-5:15,25 24.07.
274244 5.155 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07./
12,29(+0,3)-5,90(+0,3)-11,98-1,72-58,53/16,49(+0,3)-30,00-3,90-35,30-6:01,57 24.07.
269161 5.117 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
11,98(+0,6)-5,86(-0,4)-11,35-1,98-55,02/a-38,16-3,60-41,33-5:38,46 18.09.
274420 4.927 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 10.09./
12,48(-3,1)-6,10(+0,5)-10,72-1,74-57,43/17,32(+1,4)-30,36-2,80-34,42-5:27,05 11.09.
281992 4.767 Kolb, Max 2004 TS Herzogenaurach Oberasbach 21.05./
11,65(+0,7)-5,74(+0,9)-11,23-1,65-56,32/18,74(-1,6)-27,44-2,40-37,69-5:28,56 22.05.
269760 4.688 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
12,45(+0,6)-5,05(-0,4)-8,31-1,53-55,88/17,69(+0,4)-26,84-3,50-36,08-5:02,36 18.09.
270192 4.536 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
12,23(+0,6)-5,58(+0,0)-9,40-1,50-59,84/16,82(+0,4)-26,77-3,30-32,85-5:38,44 18.09.
269226 4.413 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz Oberasbach 21.05./
12,82(+0,7)-5,42(-1,5)-10,15-1,62-56,33/19,48(-1,6)-29,02-o-50,03-5:10,06 22.05.

270098 4.308 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 21.05./
12,98(-1,7)-5,14(-1,3)-11,30-1,63-63,51/20,01(+0,0)-27,42-3,20-46,32-5:35,61 22.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,91 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 5.08.2017

274061 10,65 +1,8 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Walldorf 18.06.
279476 10,80 +0,1 Kantzog, David 2006 LAC Passau Regensburg 04.06.
635370 10,96 +1,7 Lombardi, Giorgio 2005 LG Stadtwerke München Ulm 16.07.
273915 11,03 +1,8 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ulm 16.07.
273194 11,21 -0,6 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
274125 11,31 +0,8 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Erding 02.07.
278745 11,33 +0,6 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
282764 11,38 +0,8 Grundei, Jonas 2006 LG Landkreis Kelheim Erding 02.07.
279729 11,43 -0,1 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.
274480 11,45 +1,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.05.

281723 11,45 +0,6 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
274905 11,45 -0,9 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Bamberg 26.06.
280311 11,49 +0,0 Istratescu, Adrian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
276671 11,50 +0,8 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 02.07.
273518 11,51 +0,7 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 26.06.
279543 11,52 +1,9 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05.
274300 11,58 +0,9 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
276244 11,59 +0,0 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
276734 11,61 -1,6 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Regensburg 07.05.
275996 11,61 +0,9 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Germering 14.05.

273533 11,66 +0,7 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
278293 11,67 +1,4 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 07.05.
275297 11,67 +1,9 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
272158 11,67 +0,0 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Dachau 15.08.
274457 11,69 +1,3 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 02.07.
276830 11,71 +1,2 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Horgau 17.07.
279639 11,72 +0,6 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Germering 14.05.
276484 11,72 +0,6 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Germering 14.05.
275073 11,72 +0,2 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
283001 11,74 +0,4 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 23.07.

280449 11,76 -0,5 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 21.05.
274319 11,77 -0,9 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 26.08.
279816 11,79 +0,0 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München Horgau 03.08.
275433 11,80 +0,1 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Ortenburg 17.07.
274580 11,81 +0,1 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Herzogenaurach 28.05.
282559 11,84 -0,4 Rammensee, Tim 2005 LG Hof Treuen 21.05.
277150 11,91 -0,9 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg Bamberg 26.06.
283190 11,93 +0,4 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
280243 11,94 -0,6 Zaunrith, Thomas 2006 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
279529 11,96 -1,6 Dragoudakis, Simon 2006 LG Hersbrucker Alb Regensburg 07.05.

272724 11,96 +1,0 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Schwabach 04.06.
278200 11,97 -0,6 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hösbach 21.05.
273192 11,99 -1,4 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
274993 11,99 +0,2 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Ingolstadt 26.06.
280759 12,00 +0,0 Schulz, Noah 2006 TSV Ottobrunn München 29.05.
283291 12,00 +0,2 Werth, Noel 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
280448 12,00 +0,9 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.
282561 12,02 +0,1 Stef, Alis-Timotei 2005 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 28.05.
272240 12,03 +0,8 Haage, Noah 2005 LG Augsburg Donauwörth 08.05.
277298 12,07 +1,2 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 08.05.

274489 12,07 +0,9 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
278394 12,07 +0,4 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Friedberg 23.07.
275055 12,09 -0,6 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Germering 14.05.
274772 12,09 -0,6 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Germering 14.05.
273991 12,09 +0,9 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Ingolstadt 26.06.
276424 12,09 +0,9 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Ingolstadt 26.06.
273358 12,09 +0,0 Stranzinger, Severin 2005 TSV Simbach Eggenfelden 23.07.
274515 12,11 +1,3 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 26.06.
274679 12,12 -0,7 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Erlangen 28.06.
279000 12,13 +0,3 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.

275887 12,17 -1,4 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
276449 12,19 +0,9 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 21.05.
273351 12,19 +0,0 Simböck, David 2005 TSV Simbach Eggenfelden 21.05.
273874 12,19 +0,0 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Horgau 03.08.
275521 12,20 +0,1 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 28.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,10 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 27.07.2019

274061 21,61 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Germering 14.05.
279476 22,18 -0,1 Kantzog, David 2006 LAC Passau Ulm 17.07.
635370 22,32 +0,1 Lombardi, Giorgio 2005 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
278745 22,35 -0,1 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Ulm 17.07.
273915 22,95 -1,7 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Dachau 15.08.
281723 23,14 +0,1 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt Erding 03.07.
274125 23,27 +0,9 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Mörfelden 04.06.
275996 23,42 +0,0 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 22.06.
274905 23,49 +1,3 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg München 29.05.
279639 23,49 -0,2 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 03.07.

273715 23,50 +0,0 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Germering 14.05.
280449 23,54 +1,6 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 22.05.
274480 23,59 +0,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
275073 23,67 +0,0 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Germering 14.05.
276244 23,69 -1,7 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
273192 23,81 +0,0 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Germering 14.05.
277569 23,90 +0,0 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
276671 23,92 -0,2 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 03.07.
275433 23,92 -1,7 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Dachau 15.08.
277150 23,93 +1,3 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg München 29.05.

278293 24,02 -1,7 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 07.05.
276734 24,02 -0,4 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Regensburg 07.05.
272240 24,08 -0,5 Haage, Noah 2005 LG Augsburg Donauwörth 08.05.
276138 24,14 -0,2 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 03.07.
273373 24,19 +0,0 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Ingolstadt 27.05.
280243 24,30 -0,2 Zaunrith, Thomas 2006 SV DJK Taufkirchen Dachau 15.08.
282561 24,42 +0,0 Stef, Alis-Timotei 2005 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 28.05.
274679 24,49 +0,4 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Ingolstadt 16.06.
273874 24,59 +0,0 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Aichach 22.06.
273358 24,60 +0,1 Stranzinger, Severin 2005 TSV Simbach Pocking 06.07.

277298 24,67 +0,3 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Ingolstadt 16.06.
275521 24,86 +0,0 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 28.05.
275887 24,87 -0,5 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
273798 24,95 -0,5 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
278200 24,97 -1,7 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 07.05.
279625 25,02 +0,0 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg Germering 14.05.
275391 25,03 +1,3 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.
278857 25,06 +0,0 Langenberger, Hermann 2006 TSV Katzwang 05 Zirndorf 09.07.
280502 25,21 +1,3 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
273686 25,22 +0,5 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Horgau 17.07.

275375 25,24 -0,2 Rekitt, Benito 2005 TSV Gräfelfing Erding 03.07.
275096 25,28 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
276916 25,31 +1,1 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 26.06.
281908 25,33 +1,3 Kinka, Simon 2006 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 26.06.
275811 25,38 +0,0 Seifert, Simon 2006 TSV Ottobrunn Wasserburg 01.05.
276371 25,40 -0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 07.05.
279816 25,44 -1,7 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München München 23.04.
277235 25,51 -0,7 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau Dachau 15.08.
274342 25,54 +1,1 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 26.06.
279326 25,58 -0,2 Kanzler, Nicolas 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.07.

273991 25,70 +0,3 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Aichach 11.09.
282102 25,77 -2,3 Müller, Adrian 2006 LG Augsburg Aichach 26.06.
274585 25,77 -0,0 Plank, Matthias 2005 TV Wallersdorf Wallersdorf 24.09.
274341 25,85 +1,1 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Bamberg 26.06.
275978 25,91 -0,5 Bartl, Samuel 2006 LG Augsburg Donauwörth 08.05.
279633 25,95 +0,0 Fränkel, Felix 2005 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
273938 25,98 -1,0 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Eckental 26.03.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 48,16 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

277569 51,14 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
275996 51,61 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Ulm 15.07.
273373 51,76 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Vaterstetten 25.05.
280449 51,96 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Ludwigshafen 23.07.
274679 51,97 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Ludwigshafen 23.07.
276138 52,24 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Schwabach 05.06.
273715 52,37 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Germering 14.05.
272240 52,40 Haage, Noah 2005 LG Augsburg Erding 02.07.
277150 52,51 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg Bamberg 26.06.
273874 52,66 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Aichach 26.06.

283190 52,70 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
281723 52,86 Wanka, Florian 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 16.06.
274300 53,51 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 26.08.
275055 53,64 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Eggenfelden 21.05.
279729 53,91 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Vaterstetten 25.05.
281691 54,32 Ressing, Joris 2005 TSV Penzberg Ingolstadt 25.06.
275297 54,32 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
274319 54,51 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 26.08.
279543 54,67 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05.
283001 54,70 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 23.07.

275375 54,91 Rekitt, Benito 2005 TSV Gräfelfing Germering 14.05.
275811 55,03 Seifert, Simon 2006 TSV Ottobrunn Ingolstadt 26.06.
277298 55,11 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Hösbach 21.05.
280314 55,16 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
275782 55,20 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Germering 14.05.
279625 55,23 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg Germering 14.05.
278200 55,38 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 10.09.
274904 55,51 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Bamberg 26.06.
276371 55,63 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Erding 02.07.
279633 55,65 Fränkel, Felix 2005 TSV Vaterstetten Ingolstadt 26.06.

273938 55,80 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:56,93 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:50,17 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 16.06.2002

277569 1:55,43 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Brixen/ITA 29.05.
273934 1:57,46 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Mainz 28.05.
269347 1:59,40 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
275707 1:59,96 Bittner, Mark 2005 Trisport Erding Dachau 15.08.
279000 2:00,89 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
276851 2:00,97 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Ingolstadt 26.06.
276509 2:01,09 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
273715 2:02,26 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
273874 2:03,12 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Erding 02.07.
273373 2:04,22 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 04.06.

276638 2:04,40 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München München 08.06.
273477 2:04,66 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Erding 02.07.
273744 2:04,72 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
274904 2:06,00 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Erding 02.07.
268533 2:06,03 Stocker, Uli 2005 TV Geiselhöring Erding 02.07.
280314 2:07,11 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Eckental 26.03.
273756 2:07,39 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
281691 2:07,41 Ressing, Joris 2005 TSV Penzberg Erding 02.07.
275782 2:08,18 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Erding 02.07.
275375 2:08,55 Rekitt, Benito 2005 TSV Gräfelfing Ingolstadt 26.06.

277509 2:08,96 Petersilka, Frederik 2006 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 07.05.
278054 2:09,44 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg Regensburg 29.05.
279096 2:10,14 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Herzogenaurach 28.05.
282664 2:11,80 Wieland, Lorenz 2006 Track & Field Club Mainfra Schweinfurt 30.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:12,06 Fecher, Paul 2005 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:47,9 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 20.07.1977

269347 3:57,48 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Neustadt 07.08.
271466 3:59,35 Scheller, David 2006 LG Main-Spessart Pfungstadt 06.07.
273934 4:02,13 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Karlsruhe 21.05.
276851 4:05,81 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Ulm 16.07.
277668 4:07,82 Storch, Jonas 2006 LG Passau Regensburg 03.06.
282019 4:19,91 Lange, Sebastian 2006 VfL Murnau Regensburg 03.06.
273409 4:20,50 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Erding 03.07.
276177 4:23,37 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Erding 03.07.
278859 4:24,47 Zimmermann, Paul 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
279926 4:26,35 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Regensburg 03.06.

282664 4:26,94 Wieland, Lorenz 2006 Track & Field Club Mainfra Hösbach 21.05.
275944 4:27,19 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
275665 4:27,47 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.
275173 4:28,44 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 07.05.
274904 4:30,86 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Regensburg 07.05.
273715 4:30,93 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
279000 4:32,08 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 08.05.
280314 4:33,66 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Oberasbach 22.05.
275519 4:34,32 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281994 4:34,59 Scheurich, Jonas 2006 LG Main-Spessart Erding 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:00,65 Boukechab, Ilias 2004 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:26,5 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TS 1875 Göggingen 13.08.1977

273934 8:41,75 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Trier 09.09.
269347 8:45,00 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Neustadt 05.08.
276638 8:49,22 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Ulm 17.07.
280325 8:51,11 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Ulm 17.07.
271466 8:51,48 Scheller, David 2006 LG Main-Spessart Erding 02.07.
277668 8:54,78 Storch, Jonas 2006 LG Passau Ulm 17.07.
276177 9:09,12 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Ludwigshafen 24.07.
275173 9:10,02 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Ohrdruf 04.06.
282019 9:10,92 Lange, Sebastian 2006 VfL Murnau Karlsfeld 25.05.
276851 9:12,14 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Ruhpolding 24.09.

273409 9:26,25 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Regensburg 23.04.
273715 9:27,26 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
279926 9:31,35 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Regensburg 23.04.
273744 9:35,66 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.
282664 9:43,28 Wieland, Lorenz 2006 Track & Field Club Mainfra Ingolstadt 16.06.
280753 9:47,30 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 26.06.
281994 9:50,60 Scheurich, Jonas 2006 LG Main-Spessart Pfungstadt 06.07.
275944 9:52,92 Damm, Jonas 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 25.05.
279096 9:56,07 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Erding 02.07.
273756 10:23,50 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 06.07.

279550 10:27,41 Groß, Christoph 2006 SC Ostheim/Rhön Münnerstadt 02.07.
277338 10:38,53 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
276787 10:48,05 Stahl, Otto 2005 LG Oberland Ingolstadt 26.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:09,34 Fecher, Paul 2005 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

273934 15:54,01 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 26.03.
276638 16:11,44 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
276851 16:13,14 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Regensburg 26.03.
275173 16:14,12 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Regensburg 26.03.
279926 16:16,82 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Regensburg 26.03.
273409 17:16,58 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach München 08.06.
275777 18:53,74 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
276331 20:59,23 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Rödental 29.04.
275996 23:59,76 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Donauwörth 25.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 33:46 Tent, Tobias 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 31:28 Ertl, Thomas 1986 -- LLC Marathon Regensburg 13.10.1985

278104 38:26 Franke, Teodor 2006 Bayreuther Turnerschaft Kemmern 18.09.
277518 41:21 Wittkopf, Benno 2006 TSV Jahn Freising Dachau 01.05.
276462 41:46 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Dachau 01.05.
275543 41:47 Wechsler, Ben 2005 GEH-PUNKT Weißenburg Roth 14.08.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 14,59 Kleinschrodt, Lukas 2004 -- TSV 1860 Ansbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

273194 13,79 -0,3 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.06.
273518 14,15 +2,0 Anglhuber, Hubert 2005 TSV 1880 Wasserburg Ulm 16.07.
275073 14,24 -1,4 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Walldorf 18.06.
274905 14,37 +0,8 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Regensburg 04.06.
274256 14,76 +0,2 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Walldorf 18.06.
278293 14,96 -0,2 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Walldorf 18.06.
278200 15,08 +0,1 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Erding 03.07.
276033 15,14 +0,8 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Germering 14.05.
274515 15,23 +0,1 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Erding 03.07.
274457 15,36 +0,1 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 03.07.

274949 15,45 -0,1 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
279543 15,57 +1,3 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Halle (Saale) 27.08.
273192 15,64 +0,4 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.06.
283190 15,66 +0,2 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
273530 15,70 +0,2 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Ingolstadt 26.06.
283001 15,76 +0,0 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 24.07.
276449 15,98 -0,5 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.
275297 15,98 +0,0 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
274300 16,10 -0,5 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 07.05.
273915 16,39 +0,1 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.

274319 16,47 +0,1 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
272724 16,60 -0,2 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Schwabach 04.06.
273939 16,62 +0,6 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Oberasbach 22.05.
275519 16,72 -0,1 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Bamberg 26.06.
278394 16,81 +0,6 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 08.05.
273447 16,81 -0,1 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Bamberg 26.06.
273798 16,88 -0,7 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
280314 17,09 -0,2 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Friedberg 24.07.
271821 17,15 -0,2 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 57,69 Amthor, Niklas 2005 -- TSV Bad Kissingen
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 22.07.2006

273530 56,64 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Germering 14.05.
278200 56,67 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Ulm 17.07.
278293 56,93 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Erding 03.07.
275055 58,10 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Erding 03.07.
273915 58,26 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 26.06.
277298 59,21 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Erding 03.07.
283001 61,66 Basalay, Vlad 2005 TSV Ochenbruck Leipzig 19.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
Bestl. 2021: 6:16,84 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:43,7 Nabein, Klaus Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 12.07.1977

279926 6:33,12 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Brixen/ITA 29.05.
275665 6:50,08 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 16.06.
273477 7:03,94 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 16.06.
270810 7:36,33 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Gilching 01.05.
276159 8:19,45 Bichlmair, Markus 2006 LG Oberland Gilching 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 45,10 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

42,53 LG Stadtwerke München Ulm 15.07.
283303 Lombardi, Giorgio (2005); 278745 Holland-Moritz, Cassian (2006)
273533 Kutscha, Fabian (2005); 278502 Weidenbach, Marc (2007)
42,57 StG Passau-Pfarrkirchen Ulm 15.07.
279639 Stewart, Raphael (2006); 278415 Wadsack, Fabian (2007)
276671 Stelzer, Valentin (2006); 279476 Kantzog, David (2006)
45,56 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 02.07.
280017 Föhn, Maximilian (2007); 276749 Möckl, Moritz (2007)
274480 Wiedemann, Lucas (2006); 276197 Scheich, Maximilian (2006)
46,61 LG LKr Aschaffenburg Erding 02.07.
280396 Kuhnt, Maximilian (2005); 280449 Pieper, Simon (2005)
276570 Kopp, Christopher (2005); 278635 Schröder, Leon (2005)
46,76 TSV Ottobrunn Vaterstetten 25.05.
279569 Krack, Levin (2008); 275811 Seifert, Simon (2006)
275810 Reichert, Pascal (2006); 280759 Schulz, Noah (2006)
47,31 TSV Gräfelfing Ingolstadt 26.06.
274855 Immerz, Nico (2006); 280844 Baumgarten, Lukas (2006)
273373 Schmidbauer, Marcus (2005); 275375 Rekitt, Benito (2005)
48,21 TSV Vaterstetten II Vaterstetten 25.05.
277920 Burkert, Severin (2007); 275391 Funk, Moritz (2006)
280448 Gussmann, Sebastian (2005); 279633 Fränkel, Felix (2005)
48,41 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
277975 Köppelle, Valentin (2007); 276537 Krieg, Philipp (2007)
277973 Ross, Alexander Georg (2007); 276378 Paulus, Christoph (2007)
48,44 LG Bamberg Bamberg 26.06.
274904 Wehnert, Johannes (2005); 274342 Urbanik, Nils (2005)
274341 Lehner, Julius (2005); 276045 Folgmann, Leo (2005)
48,75 LG Augsburg Donauwörth 25.09.
275978 Bartl, Samuel (2006); 282102 Müller, Adrian (2006)
278430 Trautmann, Johannes (2007); 275782 Hartung, Jesper (2006)

50,18 SV Putzbrunn Germering 14.05.
634852 Glück, Lukas (2006); 634899 Schätz, Christoph (2005)
618552 Franko, Sebastian (2006); 632886 Gimber, Benjamin (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:25,19 TV Kempten 1856 21.06.1987

3:43,06 LG Main-Spessart Zirndorf 30.04.
277298 Partes, Lars (2005); 274355 Naujoks, Vincent (2005)
281994 Scheurich, Jonas (2006); 271466 Scheller, David (2006)
3:46,71 LG Bamberg Zirndorf 30.04.
274904 Wehnert, Johannes (2005); 274342 Urbanik, Nils (2005)
278892 Herzig, Florian (2006); 277150 Ernst, Paul (2005)
4:03,76 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 30.04.
280434 Eichhorn, Lars (2006); 280433 Klinge, Eric (2006)
279326 Kanzler, Nicolas (2006); 282637 Schierreich, Mark (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 8:20,98 LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:35,65 TSV Höchstadt/Aisch 4.07.2009

8:13,48 LG LKr Aschaffenburg Zirndorf 30.04.
276509 Stadtmüller, Samuel (2006); 280501 Hofmann, Malte (2007)
273934 Fecher, Paul (2005)
8:26,14 LG Stadtwerke München Zirndorf 30.04.
273744 Staab, Leopold (2005); 273756 Lenzen, Finn (2005)
269347 Tent, Tobias (2005)
9:12,17 LG Bamberg Zirndorf 30.04.
277150 Ernst, Paul (2005); 278892 Herzig, Florian (2006)
274904 Wehnert, Johannes (2005)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 31:27,68 Altenried, Lukas 2004 -- TSV Untermaiselstein
Bayerischer Jugend-Rekord: 22:35,7 Weber, Uwe 1983 -- Coburger Turnerschaft 22.07.2000

277882 28:47,22 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Brixen/ITA 29.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,94 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.06.2016

276449 1,90 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1860 Ansbach Erding 03.07.
279543 1,88 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Friedberg 23.07.
274061 1,87 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Herzogenaurach 08.05.
273530 1,83 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Ingolstadt 26.06.
274921 1,81 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering Erding 03.07.
273939 1,80 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05.
273447 1,76 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Erding 03.07.
283001 1,76 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 23.07.
279000 1,74 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
275810 1,74 Reichert, Pascal 2006 TSV Ottobrunn Ingolstadt 26.06.

277235 1,74 Müller, Bastian 2006 TSV Schongau Dachau 15.08.
276371 1,74 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 17.09.
271821 1,73 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
274319 1,73 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
276570 1,72 Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
277702 1,72 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05.
274300 1,72 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
276197 1,72 Scheich, Maximilian 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 26.06.
280314 1,71 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
283190 1,70 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,50 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 23.07.1978

274472 4,51 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 03.07.
277070 4,30 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Walldorf 18.06.
276830 4,20 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Regensburg 07.05.
272097 4,01 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Gräfelfing 10.09.
280844 3,90 Baumgarten, Lukas 2006 TSV Gräfelfing Ludwigshafen 24.07.
274300 3,80 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Gräfelfing 27.05.
283001 3,80 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 24.07.
272759 3,71 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Gräfelfing 10.09.
273932 3,53 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Höchberg 03.10.
275297 3,50 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.

271821 3,50 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 03.07.
274319 3,50 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
275519 3,40 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Friedberg 24.07.
274855 3,32 Immerz, Nico 2006 TSV Gräfelfing Gräfelfing 29.05.
274117 3,30 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 20.05.
280314 3,30 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Friedberg 24.07.
271691 3,23 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.07.
279543 3,20 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Friedberg 24.07.
276371 3,10 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 22.05.
283190 3,10 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,12 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,65 Kaiser, Gunnar 1954 -- TS 1861 Coburg 31.07.1971

276100 7,14 +0,3 Schmitt, Fabius 2006 LG Forchheim Regensburg 07.05.
273533 6,65 +0,2 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
276484 6,57 +0,5 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof München 29.05.
279476 6,53 +0,0 Kantzog, David 2006 LAC Passau Brixen/ITA 29.05.
277413 6,51 +0,0 Estrin, Edwin 2005 LAC Quelle Fürth Bamberg 25.06.
283001 6,49 +0,0 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Regensburg 04.06.
274319 6,35 +0,9 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
274300 6,35 +0,7 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 26.08.
276830 6,30 +0,0 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Germering 14.05.
279543 6,29 +0,8 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Halle (Saale) 26.08.

276671 6,28 +0,2 Stelzer, Valentin 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen München 29.05.
273991 6,21 +0,5 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering Ingolstadt 26.06.
272158 6,21 +0,7 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Ludwigshafen 23.07.
276244 6,19 +0,4 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
279000 6,18 +1,0 Araba, Jean-Pierro 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
275297 6,17 +1,1 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
283291 6,12 -0,2 Werth, Noel 2006 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 26.06.
282559 6,10 +0,2 Rammensee, Tim 2005 LG Hof Erding 02.07.
274489 6,07 -0,1 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
274580 6,06 +1,5 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Erding 02.07.

278293 6,03 -0,7 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hösbach 21.05.
276197 6,02 -1,2 Scheich, Maximilian 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
275433 6,01 +1,4 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Dachau 15.08.
274993 5,94 +0,4 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Regensburg 07.05.
273351 5,91 +0,0 Simböck, David 2005 TSV Simbach Eggenfelden 21.05.
276371 5,87 -0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 29.05.
274479 5,84 +0,0 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
274921 5,83 +1,8 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering Ingolstadt 26.06.
280759 5,80 +0,0 Schulz, Noah 2006 TSV Ottobrunn Wasserburg 01.05.
275055 5,80 +0,6 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Eggenfelden 21.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 13,11 Viehbeck, Valentin 2005 -- TSV Winhöring
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

274993 13,42 +0,0 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Erding 02.07.
279639 12,08 -1,5 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Ingolstadt 16.06.
270810 11,65 +1,7 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg München 29.05.
277702 11,63 +0,1 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
277629 11,44 +1,6 Benz, Tobias 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Erding 02.07.
275433 11,20 +0,0 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Germering 14.05.
279579 11,03 +0,0 Lindemann, Justus 2006 TSV Untermaiselstein Aichach 26.06.
276854 10,78 +0,0 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Aichach 26.06.
276853 9,32 +0,0 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Aichach 26.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 17,80 Harpf, Georg 2005 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 20,85 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 12.07.2020

274133 20,66 Harpf, Georg 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
273245 16,09 Weller, Tim 2005 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
274587 15,06 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Ingolstadt 02.10.
274479 14,82 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 25.09.
274319 13,85 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Oberschleißheim 12.08.
273027 13,74 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Zorneding 24.04.
271691 13,52 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.
274300 13,19 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 26.08.
283190 12,90 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
273372 12,26 Gräfensteiner, Maximilian 2006 TV Büchenbach Herzogenaurach 28.05.

283001 12,00 Basalay, Vlad 2005 TSV Ochenbruck Leipzig 18.06.
275433 11,97 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Deggendorf 23.07.
274117 11,87 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
278394 11,67 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Friedberg 23.07.
279543 11,61 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Halle (Saale) 26.08.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 52,47 Nützel, Jakob 2004 -- LG Neumarkt-Freystadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 63,19 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 25.05.2008

274479 52,07 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
274133 51,89 Harpf, Georg 2005 LG Stadtwerke München Sindelfingen 20.02.
273245 45,84 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 02.07.
272721 43,65 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Erding 02.07.
274319 42,24 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Neusäß 26.05.
271603 40,38 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Bamberg 25.06.
271691 38,87 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
275433 37,66 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Erding 02.07.
274300 37,19 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 27.08.
283190 37,14 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.

273027 35,43 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Zorneding 24.04.
275030 35,38 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 03.10.
275708 33,22 Laub, Sebastian 2005 LG Region Landshut Schwabmünchen 30.04.
273372 32,95 Gräfensteiner, Maximilian 2006 TV Büchenbach Herzogenaurach 28.05.
278394 32,79 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 21.05.
274117 32,31 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
276371 31,81 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 22.05.
283001 31,56 Basalay, Vlad 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 24.07.
272759 31,47 Krumpholz, Anselm 2006 TSV Gräfelfing Zorneding 24.04.
275107 30,87 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.

271821 30,61 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 24.07.
279543 30,60 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Friedberg 24.07.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 65,38 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 81,06 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 25.07.2019

272721 52,75 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Langenbrand 07.08.
271603 49,85 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.
274479 47,20 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 08.06.
275107 46,17 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Ludwigshafen 23.07.
276194 37,50 Hoeß, Florian Gebhard 2006 TV Hindelang Memmingen 30.04.
280231 35,83 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Erding 03.07.
273068 34,32 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen Erding 03.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 67,46 Hübner, Max 2005 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

273027 66,58 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Ulm 17.07.
271064 66,56 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Ulm 17.07.
271603 62,51 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Walldorf 18.06.
274308 53,94 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Eschenbach 03.10.
271691 50,79 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
279543 50,76 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Röttenbach 01.10.
275433 50,70 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Erding 03.07.
276371 50,11 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 22.05.
274300 47,50 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 27.08.
278395 47,24 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg Erding 03.07.

271821 45,11 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 30.01.
274319 43,00 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Eggenfelden 22.05.
274117 42,62 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.09.
283190 41,51 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
274480 40,78 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Donauwörth 25.09.
280351 40,56 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
275519 40,12 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2021: 3.037 Talarek, Jannes 2004 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

274319 3.185 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
11,90(+0,4)-6,35(+0,9)-13,42-1,73-55,28
279543 3.157 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Friedberg 23.07.
11,74(+0,4)-6,05(+2,0)-11,38-1,88-55,16
283001 3.106 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 23.07.
11,74(+0,4)-6,29(+1,0)-11,05-1,76-54,70
283190 3.062 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
11,93(+0,4)-5,77(-1,1)-12,25-1,70-52,70
274300 3.034 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Eggenfelden 21.05.
11,69(+0,0)-6,04(-1,3)-11,34-1,72-54,98
275297 3.004 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
11,85(+0,4)-6,17(+1,1)-11,11-1,67-54,32
276371 2.744 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05.
12,22(+0,9)-5,75(-1,1)-10,78-1,65-55,82
280314 2.698 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
12,40(+1,9)-5,64(-0,8)-9,74-1,71-55,16
271821 2.679 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07.
12,47(+0,4)-5,33(+0,1)-11,14-1,73-56,32
275433 2.675 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Eggenfelden 21.05.
11,94(+0,0)-5,72(+0,0)-10,39-1,54-56,05

273939 2.639 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05.
12,42(+0,9)-5,48(+0,0)-9,89-1,80-57,97
275055 2.629 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Eggenfelden 21.05.
12,22(+1,2)-5,80(+0,6)-8,62-1,54-53,64
274117 2.601 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
12,77(+0,4)-5,49(+2,0)-11,33-1,67-56,80
278200 2.599 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 10.09.
12,15(-3,1)-5,75(+0,1)-8,61-1,59-55,38
273938 2.573 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05.
12,43(+1,9)-5,28(+0,5)-11,34-1,56-55,80
276138 2.482 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 10.09.
12,23(-0,8)-5,10(+0,2)-9,06-1,62-55,85
275519 2.474 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.
12,76(+0,4)-5,45(+2,9)-10,32-1,58-56,49
278293 2.385 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 10.09.
11,84(-0,8)-5,99(+0,5)-7,78-1,47-60,44
273358 2.380 Stranzinger, Severin 2005 TSV Simbach Eggenfelden 21.05.
12,28(+1,2)-5,28(+0,0)-9,04-1,48-56,40
274949 2.375 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Eggenfelden 21.05.
12,53(+1,2)-5,72(-0,3)-8,97-1,60-60,11

276045 2.351 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Forchheim 10.07.
12,28(-1,4)-5,20(-2,1)-9,55-1,68-62,04

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2021: 7.222 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.483 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach 29.08./30.08.2008

274319 5.968 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
11,90(+0,4)-6,35(+0,9)-13,42-1,73-55,28/16,48(+0,0)-41,98-3,50-34,05-5:00,04 24.07.
274300 5.957 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Halle (Saale) 26.08./
11,64(+0,6)-6,35(+0,7)-13,19-1,59-53,51/16,41(+1,3)-37,19-3,50-47,50-5:21,05 27.08.
279543 5.878 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Friedberg 23.07./
11,74(+0,4)-6,05(+2,0)-11,38-1,88-55,16/16,10(+0,0)-30,60-3,20-50,44-5:06,67 24.07.
283001 5.845 Basalay, Vladislav 2005 TSV Ochenbruck Friedberg 23.07./
11,74(+0,4)-6,29(+1,0)-11,05-1,76-54,70/15,76(+0,0)-31,56-3,80-33,40-4:57,30 24.07.
283190 5.799 Los, Yehor 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07./
11,93(+0,4)-5,77(-1,1)-12,25-1,70-52,70/15,95(-0,2)-37,14-3,10-39,67-4:57,47 24.07.
276371 5.352 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Oberasbach 21.05./
12,22(+0,9)-5,75(-1,1)-10,78-1,65-55,82/16,96(+3,1)-31,81-3,10-50,11-5:09,09 22.05.
275297 5.249 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
11,67(+1,9)-5,82(+1,1)-11,06-1,62-55,93/15,79(+3,1)-24,33-3,50-34,79-5:23,24 22.05.
271821 5.213 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Friedberg 23.07./
12,47(+0,4)-5,33(+0,1)-11,14-1,73-56,32/17,15(-0,2)-30,61-3,40-38,40-4:57,68 24.07.
275519 5.192 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
12,75(+0,9)-5,32(+0,0)-10,05-1,62-56,48/16,31(+3,1)-28,61-3,30-40,12-4:34,32 22.05.
280314 5.105 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05./
12,40(+1,9)-5,64(-0,8)-9,74-1,71-55,16/17,30(+0,6)-26,09-2,90-35,16-4:33,66 22.05.

274117 4.982 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
12,77(+0,4)-5,49(+2,0)-11,33-1,67-56,80/18,22(-0,2)-32,31-3,00-41,15-5:01,34 24.07.
273939 4.577 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05./
12,42(+0,9)-5,48(+0,0)-9,89-1,80-57,97/16,62(+0,6)-22,65-2,50-28,64-5:24,13 22.05.
273938 4.533 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05./
12,43(+1,9)-5,28(+0,5)-11,34-1,56-55,80/18,09(+0,6)-26,61-2,60-35,67-5:29,52 22.05.
274949 4.346 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Eggenfelden 21.05./
12,53(+1,2)-5,72(-0,3)-8,97-1,60-60,11/15,67(+0,1)-23,38-2,80-30,04-6:02,08 22.05.
277702 4.042 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Eggenfelden 21.05./
13,34(+0,0)-5,21(+0,2)-9,65-1,72-61,33/19,79(+0,0)-24,05-2,60-31,26-5:07,55 22.05.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2021: 12.445 LAZ Kreis Würzburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 18.588 TSV Göggingen 28.08./29.08.2009

14.215 LG Eckental Oberasbach 21.05./
280314 Göhl, Niklas (2006) - 5.105; 273939 Hölzer, Jan (2005) - 4.577 22.05.
273938 Hölzer, Jonas (2005) - 4.533

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,65 Hafner, Sabrina 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

269229 11,57 +1,3 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Mannheim 02.07.
269118 11,76 +0,3 Fleischmann, Hannah 2003 LG Stadtwerke München Bochum 24.07.
271419 12,30 +0,1 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Erding 02.07.
268296 12,35 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
272174 12,52 +0,2 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 29.05.
274385 12,54 +0,0 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
271771 12,61 +0,2 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 29.05.
281924 12,66 +0,8 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
270536 12,67 +0,6 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 26.06.
270804 12,72 +1,0 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 07.05.

277737 12,87 +0,8 Crosby, Olivia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
277535 12,88 +0,7 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Herzogenaurach 08.05.
271190 12,92 +0,0 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Erding 02.07.
271955 12,95 -0,2 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
275150 13,00 +0,1 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 02.07.
274916 13,01 +0,8 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Horgau 17.07.
276366 13,08 +0,1 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
270800 13,10 +0,6 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schwabach 04.06.
274784 13,13 +0,9 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 08.06.
272859 13,14 +0,0 Albrecht, Romana 2003 LG Augsburg Erding 02.07.

271393 13,15 +1,6 Seitz, Ilva 2004 DJK Friedberg Friedberg 29.05.
272189 13,15 +0,6 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Ingolstadt 16.06.
280300 13,22 +0,9 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
283436 13,22 +0,1 Hagen, Emma 2004 LG Erlangen Erding 02.07.
272014 13,25 +0,2 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut München 29.05.
280932 13,28 +1,5 Betzold, Jo Ann 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.
274977 13,32 +0,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 29.05.
269461 13,32 -0,2 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
268917 13,33 +0,6 Knauer, Lea 2004 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
271900 13,36 +0,6 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Friedberg 29.05.

276256 13,39 +0,2 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Friedberg 29.05.
281931 13,50 +0,8 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273433 13,52 +0,0 Kaufmann, Jelena 2003 LG Main-Spessart Mörfelden 04.06.
269327 13,57 +0,0 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 29.05.
272171 13,58 +0,7 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Herzogenaurach 28.05.
278357 13,64 +0,9 Mayr, Lisa 2003 TSV Ottobeuren Aichach 26.06.
279395 13,64 -1,1 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Dachau 15.08.
273468 13,66 +0,9 Vierhaus, Judith 2004 LG Main-Spessart Pfungstadt 03.08.
272504 13,67 +0,0 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 21.05.
272420 13,69 -0,4 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.

283052 13,80 +0,6 Edosomwan, Precious 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,71 Hafner, Sabrina 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,39 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.05.1977

269229 23,90 +0,0 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
269118 24,28 -0,2 Fleischmann, Hannah 2003 LG Stadtwerke München Ulm 17.07.
272174 25,01 +1,7 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 31.07.
271419 25,02 +0,4 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Regensburg 04.06.
270536 25,23 +0,0 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Germering 14.05.
268296 25,33 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
270804 25,63 +1,7 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 31.07.
281924 25,73 +0,0 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
271160 26,12 +1,5 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bernhausen 27.08.
271771 26,36 +0,3 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Regensburg 07.05.

269461 26,66 +0,6 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
279395 26,69 +0,7 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg München 08.06.
277535 26,78 +0,1 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 17.09.
269729 26,84 +0,0 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Germering 14.05.
274916 26,86 +0,0 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Germering 14.05.
282114 26,96 -0,9 Rupp, Leonie 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
280300 27,05 +0,5 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 16.06.
275150 27,05 +0,0 Spitzl, Theresa 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 03.07.
271452 27,23 +0,0 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Germering 14.05.
281931 27,24 +0,2 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.

270800 27,34 +0,0 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Gelnhausen 14.05.
276366 27,38 +0,1 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
281925 27,45 +1,8 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
277737 27,48 +1,4 Crosby, Olivia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
277384 27,50 +0,4 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 56,21 Leitgeb, Agnes 2003 -- TSV 1861 Deggendorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

272174 55,98 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
269461 56,54 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
270804 56,91 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 02.07.
277535 57,22 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Eckental 26.03.
279395 57,50 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Ulm 15.07.
270536 57,73 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg München 08.06.
269729 59,07 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Ludwigshafen 23.07.
280300 59,07 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
281924 59,20 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
277384 59,52 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.

274459 59,75 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 08.06.
271452 59,87 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Germering 14.05.
272488 60,70 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Kitzingen 31.07.
274916 61,08 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Erding 02.07.
282114 61,27 Rupp, Leonie 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
270151 61,86 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Ingolstadt 16.06.
279483 62,75 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Ingolstadt 27.05.
280366 63,51 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 25.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:09,39 Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.06.1996

269461 2:08,07 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Pfungstadt 06.07.
277535 2:08,43 Göhl, Nele 2003 LG Eckental München 29.05.
272488 2:09,72 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Karlsruhe 21.05.
277384 2:11,91 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.06.
279395 2:15,62 Firl, Katharina 2004 TSV 1862 Neuburg Kitzingen 30.07.
271452 2:20,19 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Erding 02.07.
280294 2:23,41 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
271419 2:23,47 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Oberasbach 22.05.
271160 2:24,23 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bernhausen 28.08.
270848 2:24,64 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Erding 02.07.

275033 2:25,36 Meier, Laura 2004 SV Germering Karlsfeld 22.07.
272174 2:26,38 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 23.04.
272622 2:28,32 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Erding 02.07.
270914 2:29,46 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Erding 02.07.
281931 2:32,79 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 18.09.
273971 2:33,41 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
282739 2:36,70 Killian, Leonie 2003 LG Augsburg Horgau 03.08.
270800 2:39,23 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Gelnhausen 15.05.
274626 2:39,39 Hofbauer, Michaela 2004 LAC Arnstorf Eggenfelden 23.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:26,33 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

273051 4:30,19 Rath, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.
271841 4:33,50 Meier, Linda 2004 LAC Passau Erding 03.07.
272408 4:40,75 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Karlsruhe 21.05.
277535 4:43,94 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Herzogenaurach 08.05.
269461 4:48,00 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
275335 4:54,74 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Erding 03.07.
280294 4:58,48 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
271565 5:00,32 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Regensburg 03.06.
272124 5:14,57 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.
272622 5:18,72 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.

280077 5:20,75 Schuster, Helena 2003 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
274459 5:22,82 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:18,64 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:18,64 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.05.2021

271841 9:34,07 Meier, Linda 2004 LAC Passau Regensburg 23.04.
272408 10:08,98 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 02.07.
272488 10:12,85 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 23.04.
280294 10:20,44 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
271565 10:24,18 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Erding 02.07.
272121 10:28,06 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 03.06.
279830 10:37,98 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Kitzingen 30.07.
272622 11:31,6 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Augsburg 02.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:20,17 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.04.2017

271841 16:19,38 Meier, Linda 2004 LAC Passau Karlsruhe 21.05.
273051 17:44,57 Rath, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 26.03.
280294 18:03,05 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 26.03.
271565 18:08,02 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Regensburg 26.03.
275335 18:24,14 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Regensburg 26.03.
272121 18:25,60 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 26.03.
279830 18:32,27 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Regensburg 26.03.
272408 18:44,99 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Pliezhausen 07.05.
281149 19:39,97 Nitzinger, Johanna 2003 SC Ainring Regensburg 26.03.
271600 20:00,0 Diemer, Pia 2004 TG 48 Schweinfurt Bietigheim-Bissingen 27.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 35:02 Heckel, Emma 2002 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 33:52 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05 26.09.2020

279830 39:04 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Geretsried 30.04.
272121 39:21 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Mettenheim 22.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 13,71 KREBS, Naomi 2003 -- LG Bamberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 30.08.2012

271160 14,80 +1,1 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bernhausen 27.08.
271419 14,84 +1,7 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Oberasbach 21.05.
283188 15,08 -1,3 Rosaliakova, Vladyslava 2003 TSV Wolfratshausen Erding 03.07.
281924 15,39 +0,7 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
270800 15,69 +0,3 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Gelnhausen 14.05.
274459 15,90 +0,0 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.
271659 15,96 +0,0 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 29.05.
270653 15,96 +0,8 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.06.
274784 16,14 +0,8 Niese, Natalie 2004 SV Esting Ingolstadt 25.06.
277535 16,21 +0,3 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 17.09.

272189 16,26 -0,1 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Ingolstadt 25.06.
276366 16,51 +0,3 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
272020 16,87 +2,0 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
271855 17,09 +0,0 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05.
272420 17,45 +0,2 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Schwabmünchen 30.04.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 60,21 Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 56,42 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 21.07.2007

270804 62,13 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 03.07.
277535 62,21 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Kitzingen 30.07.
269729 63,03 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Ludwigshafen 24.07.
271452 66,86 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Erding 03.07.
274589 67,51 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
270151 68,48 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Ingolstadt 25.06.
272504 70,61 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 08.05.
272414 71,23 Jachnik, Miriam 2004 LG Main-Spessart Stockstadt 31.05.
279483 71,51 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Friedberg 29.05.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 7:13,77 Kalus, Meike 2003 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:31,01 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.07.2006

273051 6:47,20 Rath, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Pliezhausen 08.05.
275335 6:59,62 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Ulm 15.07.
270871 7:09,99 Ackermann, Hanna 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Ulm 15.07.
280294 7:23,50 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 16.06.
271565 7:31,75 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Koblenz 12.06.
272622 8:49,07 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Germering 14.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 49,95 StG Untere Isar weiblich
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

49,49 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
277138 Meier, Amelie (2006); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
276366 Hammerschmidt, Paula (2004); 280932 Betzold, Jo Ann (2004)
50,67 SWC Regensburg Erding 02.07.
276464 Pöppl, Caroline (2006); 274043 Spieß, Celia (2005)
271955 Wenig, Maria (2003); 269461 Lankes, Lisa (2003)
51,15 LG Region Landshut Herzogenaurach 08.05.
273335 Sieber, Franziska (2005); 275258 Endres, Sarah (2006)
272014 Mötsch, Mara (2003); 275257 Schlaffer, Eva (2006)
51,47 LG Main-Spessart Erding 02.07.
273433 Kaufmann, Jelena (2003); 279336 Kohrmann, Marie (2005)
273468 Vierhaus, Judith (2004); 275175 Goldstein, Hanna (2006)
51,57 StG Untere Isar weiblich Erding 02.07.
277399 Schaefer, Lisa (2005); 277556 Machl, Anna-Lena (2005)
270848 Nebl, Franka (2003); 274916 Nebl, Rebecca (2003)
51,82 SV DJK Taufkirchen München 23.04.
280337 Krannich, Antonia (2006); 277253 Gräfe, Emma Lou (2006)
271855 Westermeier, Katrin (2004); 277252 Westermeier, Lisa (2006)
51,84 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 02.07.
274751 Braun, Laura (2005); 274755 Stadler, Sarah (2005)
269489 Bschorr, Julia (2003); 277737 Crosby, Olivia (2003)
52,30 LAZ Kreis Würzburg II Kitzingen 31.07.
272504 Oswald, Nelly (2004); 274530 Denkey, Julie (2005)
274862 Weidner, Sara Ahoefa (2005); 273792 Quattländer, Franka (2004)
52,34 StG TV Emmering/SV Esting Gröbenzell 01.06.
272416 Schmauder, Inga (2004); 272420 Wesel, Sandra (2004)
272415 Schmauder, Marit (2004); 274784 Niese, Natalie (2004)
52,36 LAZ Kreis Würzburg Erding 02.07.
272504 Oswald, Nelly (2004); 274530 Denkey, Julie (2005)
274862 Weidner, Sara Ahoefa (2005); 276541 Sieber, Soana (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 4:24,22 SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3:56,02 LAC Quelle Fürth Mainz 29.05.
271961 Russler, Kaya (2005); 269729 Popp, Janne (2004)
275664 Frehner, Luisa (2006); 273191 Fraeger, Amelie-Johanna (2005)
4:24,53 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
276464 Pöppl, Caroline (2006); 278240 Fernandes, Lyssa (2006)
272020 Lankes, Julia (2004); 274019 Ertl, Kathrin (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 7:28,23 TSV Jahn Freising
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:23,79 TSV 1875 Göggingen 27.07.1986

8:20,20 SC Ainring Ruhpolding 24.09.
283834 Seiwald, Eeske (2005); 281149 Nitzinger, Johanna (2003)
283798 Schneider, Theresa (2004)
8:26,13 TSV Burghaslach Zirndorf 30.04.
272065 Lutz, Tina (2004); 277727 Nirsberger, Lucia (2007)
276835 Nowak, Lovis (2004)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 28:41,19 Jürgens, Djamila 2003 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jugend-Rekord: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 6.09.2020

270865 25:50,05 Schmidt, Julia 2004 SpVgg Niederaichbach Potsdam 18.09.
272124 28:15,20 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Erding 03.07.
269908 32:38,39 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Erding 03.07.
277581 33:26,58 Baumann, Lara 2007 TSV 1860 Ansbach Brixen/ITA 29.05.

zurück
5km Str.Gehen
Bayerischer Jugend-Rekord: 24:10 Warz, Reante 1967 -- LG Mainburg-Niederaichbach 20.04.1986

270865 26:15 Schmidt, Julia 2004 SpVgg Niederaichbach Niederaichbach 26.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,72 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München
Bestl. 2021: 1,72 Früh, Juliane 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,90 Sulek, Cornelia 1960 -- LAC Quelle Fürth 1.09.1979

271659 1,74 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 25.06.
271419 1,71 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Oberasbach 21.05.
270800 1,66 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Frankfurt 19.06.
270653 1,62 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 02.07.
279202 1,62 Süß, Leonie 2004 TSV Katzwang 05 Katzwang 24.07.
271160 1,60 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Friedberg 23.07.
272189 1,59 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 08.06.
278781 1,57 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Hösbach 21.05.
271745 1,54 Hägele, Kim Jiline 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
269327 1,53 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 25.06.

273900 1,51 Parstorfer, Sophie 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
277535 1,51 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 17.09.
272461 1,50 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden München 23.04.
272171 1,50 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Herzogenaurach 28.05.
274784 1,50 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 08.06.
271573 1,50 Val, Laura 2004 LG Augsburg Aichach 26.06.
274459 1,48 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München Bad Endorf 23.04.
274385 1,48 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
271855 1,48 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,80 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1985

273628 4,25 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Ulm 16.07.
269191 3,71 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.05.
273674 3,60 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing Ingolstadt 16.06.
270195 2,90 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.
275451 2,90 Zimmer, Hannah 2003 LAZ Kreis Würzburg Mainz 28.05.
271394 2,60 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
275223 2,60 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.
272020 2,60 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,81 Spatz, Anna-Luisa 2002 -- SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

271419 6,22 +1,2 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Weinheim 28.05.
271160 5,51 +0,0 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Friedberg 24.07.
272189 5,48 +0,7 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 29.05.
269249 5,43 -0,2 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Regensburg 07.05.
276486 5,35 +0,4 Rieger, Pauline 2004 DJK Ingolstadt Ingolstadt 25.06.
272014 5,33 +0,0 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut Wasserburg 01.05.
272174 5,32 +1,2 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Kitzingen 30.07.
274977 5,32 +0,9 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 30.07.
270800 5,29 -1,1 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Gelnhausen 15.05.
271955 5,28 +0,1 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 04.06.

281925 5,21 +1,7 Rawlings, Brianna 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
270804 5,20 +0,4 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 07.05.
281931 5,16 +1,3 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
269370 5,12 +0,6 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
271900 5,08 -0,3 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Horgau 17.07.
277535 5,01 +0,1 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 18.09.
272171 4,97 +0,1 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Herzogenaurach 28.05.
272020 4,96 -0,4 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
278781 4,95 -0,3 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Bamberg 25.06.
270653 4,87 -0,5 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 03.07.

274916 4,86 +1,2 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Dachau 15.08.
274459 4,81 -0,3 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 29.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 11,42 Fischer, Romy 2003 -- TSV 1860 Rosenheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,02 Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach 18.06.2005

269249 12,22 +0,0 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 29.05.
269729 11,55 +1,2 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Erding 02.07.
272020 11,38 +0,2 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Kitzingen 30.07.
281931 10,86 +0,0 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
274916 10,36 +0,0 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Ingolstadt 16.06.
269370 10,24 +0,4 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
271323 10,12 +0,0 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
272414 10,05 +0,0 Jachnik, Miriam 2004 LG Main-Spessart Hösbach 22.05.
275223 9,25 +0,6 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,05 Kupsch, Carolin 2003 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 17,82 Plositzka, Iris 1966 -- DJK Memmingen 1.09.1985

271284 13,34 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
268969 12,51 Kupsch, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Kitzingen 30.07.
272251 10,76 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Herzogenaurach 08.05.
270804 10,72 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 02.07.
273718 10,57 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Friedberg 29.05.
270653 10,43 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Erding 02.07.
270800 10,16 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Erding 02.07.
273658 10,08 Nikolaidou, Anastasia 2005 LG Region Landshut Herzogenaurach 08.05.
279410 9,94 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.
271160 9,81 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bernhausen 27.08.

267338 9,54 Feder, Tamara 2003 LG Donau-Ries Horgau 03.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 43,05 Kupsch, Carolin 2003 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.06.2003

268969 45,34 Kupsch, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
267062 42,67 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Horgau 17.07.
271771 40,53 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Pocking 03.06.
271284 37,44 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
279410 35,15 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Erding 02.07.
270887 34,86 Wiedenbauer, Veronika 2004 LG Stadtwerke München Erding 02.07.
270800 32,27 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 30.07.
276728 30,03 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 02.07.
273225 29,96 Fendt, Melanie 2003 LG Würm Athletik Aichach 26.06.
267338 27,60 Feder, Tamara 2003 LG Donau-Ries Aichach 03.10.

273054 27,45 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 46,63 Holzapfel, Lara 2005 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 59,50 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 8.06.2019

273054 52,10 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Kitzingen 31.07.
279609 41,61 Kieslinger, Emily 2004 TSV Wolfratshausen Erding 03.07.
270795 41,31 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Trauchgau 26.05.
273643 38,66 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf Trauchgau 26.05.
271284 32,59 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München München 04.05.
276192 28,70 Jörg, Amelie 2006 TV Hindelang Trauchgau 26.05.
280868 28,33 Preß, Christiane 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 44,53 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

271573 45,21 Val, Laura 2004 LG Augsburg Kitzingen 31.07.
279410 42,28 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Erding 03.07.
267062 41,77 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Sindelfingen 19.02.
271403 38,66 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München Erding 03.07.
275257 35,58 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Herzogenaurach 08.05.
270800 35,52 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Gelnhausen 15.05.
271160 34,09 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bamberg 26.06.
273718 32,73 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Friedberg 29.05.
270489 31,05 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Herzogenaurach 08.05.
268818 30,68 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 28.05.

270653 30,19 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Ingolstadt 25.06.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2021: 2.895 Davidowske, Katja 2003 -- Kirchheimer SC
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.599 Günthner, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

271419 3.075 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Oberasbach 21.05.
14,84-1,71-9,26-25,25(+1,5)
271160 2.774 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Friedberg 23.07.
15,36(+0,5)-1,60-9,43-26,54(+0,9)
281924 2.472 Pascali, Maria Sofia 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
15,69(+0,3)-1,42-8,42-26,45(+0,1)
277535 2.438 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 17.09.
16,21(+0,3)-1,51-7,81-26,78(+0,1)
270800 2.427 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 10.09.
17,05(-0,8)-1,62-10,00-29,08(-0,7)
276366 2.248 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
16,51(+0,3)-1,45-7,21-27,38(+0,1)
271855 2.216 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07.
17,35(+0,7)-1,48-8,26-27,85(+0,5)
273900 1.936 Parstorfer, Sophie 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
19,60(+0,0)-1,51-8,91-29,61(+0,2)
272461 1.917 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
18,32(+0,0)-1,48-6,30-28,76(+0,2)
268818 1.897 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05.
17,63-1,44-7,64-30,63(+1,5)

269105 1.814 Kubis, Hannah 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05.
19,15(+0,0)-1,45-7,34-29,54(+0,2)
274626 1.747 Hofbauer, Michaela 2004 LAC Arnstorf Eggenfelden 21.05.
20,55(+0,0)-1,45-7,79-29,23(+0,2)
281931 1.743 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09.
18,81(+0,3)-1,33-6,49-28,48(+0,1)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 5.113 Tremel, Luisa 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.869 Nusko, Helga 1985 -- USC München 26.08./27.08.1963

271419 5.147 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Oberasbach 21.05./
14,84-1,71-9,26-25,25(+1,5)/5,94(+0,0)-29,34-2:23,47 22.05.
271160 4.742 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Bernhausen 27.08./
14,80(+1,1)-1,50-9,81-26,12(+1,5)/5,34(+1,3)-32,71-2:24,23 28.08.
270800 4.521 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Gelnhausen 14.05./
15,69(+0,3)-1,63-9,68-27,34(+0,0)/5,29(-1,1)-35,52-2:39,23 15.05.
277535 4.227 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Regensburg 17.09./
16,21(+0,3)-1,51-7,81-26,78(+0,1)/5,01(+0,1)-23,82-2:16,81 18.09.
271855 3.662 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Friedberg 23.07./
17,35(+0,7)-1,48-8,26-27,85(+0,5)/4,51(+0,0)-28,92-2:41,22 24.07.
276366 3.569 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
16,51(+0,3)-1,45-7,21-27,38(+0,1)/4,62(+0,0)-24,40-2:47,43 18.09.
272461 3.330 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
18,32(+0,0)-1,48-6,30-28,76(+0,2)/4,57(+1,7)-26,30-2:41,12 22.05.
273900 3.225 Parstorfer, Sophie 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
19,60(+0,0)-1,51-8,91-29,61(+0,2)/4,50(+0,0)-25,88-2:50,11 22.05.
268818 3.176 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05./
17,63-1,44-7,64-30,63(+1,5)/4,15(-0,6)-29,98-2:50,36 22.05.
281931 3.119 Schlütter, Tula 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 17.09./
18,81(+0,3)-1,33-6,49-28,48(+0,1)/4,78(+0,0)-16,19-2:32,79 18.09.

269105 2.955 Kubis, Hannah 2004 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
19,15(+0,0)-1,45-7,34-29,54(+0,2)/4,37(+0,2)-20,25-2:51,24 22.05.
274626 2.916 Hofbauer, Michaela 2004 LAC Arnstorf Eggenfelden 21.05./
20,55(+0,0)-1,45-7,79-29,23(+0,2)/4,24(+0,5)-21,25-2:47,25 22.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bayerischer Jugend-Rekord: 16.397 USC München 3.09./04.09.1983

9.510 TV Eggenfelden Eggenfelden 21.05./
272461 Mitsch, Hanna (2004) - 3.330; 273900 Parstorfer, Sophie (2004) - 3.225 22.05.
269105 Kubis, Hannah (2004) - 2.955

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf
4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,76 Just, Annika 2005 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,55 Seidel, Katja 1973 -- TV 1879 Hilpoltstein 20.07.1990

274289 11,70 +1,9 Just, Annika 2005 LAC Passau Walldorf 18.06.
275081 12,01 +0,5 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 02.07.
277382 12,11 -0,4 Mensah, Millicent 2005 LAC Quelle Fürth Erding 02.07.
275074 12,34 +0,5 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
275166 12,45 +0,0 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau Germering 14.05.
271889 12,45 +0,5 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Erding 02.07.
275228 12,54 -0,1 Eze, Chidinma Sophia 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.06.
276344 12,55 +0,0 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Germering 14.05.
271918 12,61 +0,7 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Eggenfelden 21.05.
275532 12,69 -0,4 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Erding 02.07.

275970 12,73 +0,6 Barth, Sophie 2006 TSV Ottobrunn Germering 14.05.
278254 12,73 +0,3 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Horgau 17.07.
277212 12,80 +0,0 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth Germering 14.05.
271961 12,81 +1,5 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
277138 12,83 +0,6 Meier, Amelie 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
275257 12,86 +0,7 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Ingolstadt 16.06.
274530 12,87 -2,0 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 21.05.
276974 12,87 -0,2 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Ludwigshafen 23.07.
273668 12,88 +0,7 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
275693 12,94 +0,6 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt Germering 14.05.

273190 12,94 +0,5 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Erding 02.07.
276083 12,96 -0,1 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 26.06.
276122 12,96 +0,5 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental Erding 02.07.
269265 13,04 +1,0 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Aschaffenburg 08.05.
279632 13,04 +0,9 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Germering 14.05.
272959 13,05 +0,6 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Germering 14.05.
275945 13,06 +0,7 Helfer, Magdalena 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
273156 13,09 -0,1 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Schwechat/AUT 05.06.
275171 13,09 +0,5 Hörnlein, Greta 2006 Track & Field Club Mainfra Erding 02.07.
277180 13,10 +0,1 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt München 29.05.

275090 13,11 +1,1 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Ingolstadt 16.06.
277044 13,12 +0,0 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.05.
275155 13,12 +1,2 Roth, Hanna 2006 TSV Zirndorf Zirndorf 09.07.
273030 13,14 +0,2 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Memmingen 09.07.
276383 13,14 +0,0 Rathmann, Hannah 2006 LG Augsburg Horgau 03.08.
276464 13,15 +0,0 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
283191 13,19 -0,7 Rohova, Daria 2006 TSV Wolfratshausen Limburgerof 06.06.
276419 13,19 +0,2 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Erding 02.07.
276541 13,23 +0,5 Sieber, Soana 2006 LAZ Kreis Würzburg Erding 02.07.
275972 13,25 +0,0 Barth, Laura 2006 TSV Ottobrunn München 29.05.

272549 13,26 +1,5 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
277351 13,29 +0,0 Feser, Nele 2005 Track & Field Club Mainfra München 29.05.
274395 13,30 +0,3 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Horgau 17.07.
274043 13,30 -0,6 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
279336 13,32 +1,1 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Ingolstadt 16.06.
281815 13,32 +1,1 Aehle, Dana 2005 TSV Neu-Ulm Aichach 26.06.
275051 13,33 +0,7 Dorn, Emilia 2005 LG Erlangen Herzogenaurach 28.05.
277347 13,34 +0,5 Wolf, Laura 2005 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Hösbach 21.05.
276971 13,36 +0,9 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Germering 14.05.
275191 13,37 +2,0 Rigo, Felicitas 2006 TSV Ochenbruck Oberasbach 21.05.

271515 13,39 +1,2 Schäffler, Lea Marie 2006 TSV Ottobeuren Aichach 26.06.
278928 13,39 +1,3 Rott, Celina 2006 TV Hauzenberg Pocking 06.07.
273517 13,41 -0,2 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf Eggenfelden 23.07.
274593 13,42 +1,1 Pröhl, Emily 2005 LG Erlangen Erlangen 28.06.
279163 13,43 +0,2 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC Friedberg 29.05.
276357 13,43 +1,2 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Ingolstadt 16.06.
275094 13,45 +0,1 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Ingolstadt 26.06.
281952 13,46 +1,2 Blüm, Marisa 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 14.05.
281429 13,50 +0,1 Kohnert, Sonja 2006 LG Stadtwerke München München 08.06.
278662 13,51 +0,7 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Hof 09.07.

273025 13,52 -0,9 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Dachau 15.08.
278665 13,54 +0,0 Vogl, Magdalena 2006 ASV Ortenburg München 29.05.
280193 13,56 +1,1 Kaiser, Luise 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 17.07.
276912 13,57 +0,6 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Friedberg 29.05.
271244 13,57 +0,1 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.
273924 13,57 +0,0 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 26.06.
280241 13,58 +0,9 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
280337 13,59 +0,9 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
281141 13,60 -0,9 Endlich, Emilie 2005 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
276327 13,60 +1,2 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Aichach 26.06.

283338 13,60 +1,1 Triebs, Annika 2005 LG Stadtwerke München Horgau 17.07.
281827 13,61 +2,0 Bischoff, Sheila 2005 TSV Neu-Ulm Neckarsulm 10.08.
274926 13,62 +0,6 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
283193 13,62 -2,9 Veretilnik, Mariia 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
279900 13,66 +1,9 Schuhmann, Vera 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 08.05.
274654 13,67 +0,2 Weinzierl, Lena 2006 TSV Wiggensbach Memmingen 09.07.
274115 13,67 +0,7 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
276534 13,68 -0,6 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Friedberg 23.07.
277095 13,70 +1,0 Aufhammer, Marianne 2006 TSV Langenzenn Zirndorf 09.07.
276171 13,71 +1,6 Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Oberasbach 21.05.

283028 13,71 -0,3 Wiesner, Chantal 2006 TG 48 Würzburg Hösbach 21.05.
272251 13,71 -2,9 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
275258 13,72 -1,3 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Friedberg 23.07.
279056 13,73 +0,9 Esmark, Linn 2006 TV Planegg-Krailling Germering 14.05.
277399 13,74 -1,2 Schaefer, Lisa 2005 TSV Plattling Regensburg 07.05.
275611 13,78 -0,3 Kudlimay, Annabel 2006 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 30.04.
275175 13,78 +0,2 Goldstein, Hanna 2006 LG Main-Spessart Aschaffenburg 08.05.
276170 13,78 +0,2 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 08.05.
277556 13,78 -0,3 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Dachau 15.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,45 Just, Annika 2005 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,44 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.08.1976

274289 24,33 +0,0 Just, Annika 2005 LAC Passau Walldorf 18.06.
275081 24,59 +1,0 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Brixen/ITA 29.05.
275074 25,15 +0,1 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Banská Bystrica/SVK 28.07.
275460 25,18 +0,0 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland Germering 14.05.
273495 25,29 +0,0 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273191 25,53 +1,4 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Ludwigshafen 24.07.
275532 25,68 -0,8 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Erding 03.07.
277212 25,82 +0,0 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth Germering 14.05.
271918 26,14 +0,9 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Erding 03.07.
271889 26,16 +0,2 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 28.05.

269265 26,16 +0,5 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Erding 03.07.
276464 26,23 +1,1 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Ingolstadt 26.06.
275970 26,24 +0,0 Barth, Sophie 2006 TSV Ottobrunn Germering 14.05.
278254 26,36 +0,4 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Horgau 17.07.
275693 26,42 +1,1 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 26.06.
276083 26,56 +0,3 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 26.06.
277138 26,63 +0,0 Meier, Amelie 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
273190 26,74 +0,9 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Erding 03.07.
274395 26,83 +1,1 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 26.06.
271961 26,84 +0,3 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Bamberg 26.06.

274043 26,86 +1,7 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt 21.05.
274658 26,89 +1,6 Schmeling, Elisa 2005 LAC Quelle Fürth München 29.05.
273025 26,91 +1,7 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Filderstadt 21.05.
273156 26,92 +0,0 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Germering 14.05.
275972 27,05 +1,6 Barth, Laura 2006 TSV Ottobrunn München 29.05.
275155 27,15 +0,9 Roth, Hanna 2006 TSV Zirndorf Erding 03.07.
282520 27,17 +0,9 Khimich, Anna - Mariia 2006 TSV 1862 Neuburg Regensburg 07.05.
276971 27,28 +0,4 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Regensburg 07.05.
273680 27,44 +0,5 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Erding 03.07.
273030 27,46 +0,0 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Schwabmünchen 30.04.

274530 27,60 -1,3 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 22.05.
275611 27,60 +0,3 Kudlimay, Annabel 2006 TSV Marktoberdorf Aichach 26.06.
276383 27,64 +0,4 Rathmann, Hannah 2006 LG Augsburg Horgau 17.07.
275090 27,66 -0,5 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Wasserburg 01.05.
279163 27,70 +0,3 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC Erding 03.07.
275171 27,76 +0,0 Hörnlein, Greta 2006 Track & Field Club Mainfra Regensburg 07.05.
279336 27,89 +1,1 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Mörfelden 04.06.
281815 27,91 -1,9 Aehle, Dana 2005 TSV Neu-Ulm Aichach 26.06.
277351 27,93 +0,3 Feser, Nele 2005 Track & Field Club Mainfra Schweinfurt 30.04.
283193 27,95 +0,8 Veretilnik, Mariia 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 56,60 Becker, Anna 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 9.07.1976

273495 56,98 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 08.05.
275081 57,03 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 04.06.
269265 57,18 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Ludwigshafen 23.07.
273191 57,19 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Ludwigshafen 23.07.
276083 58,03 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Erding 02.07.
278254 58,72 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Erding 02.07.
276464 59,08 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Erding 02.07.
275578 59,57 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Bamberg 26.06.
275532 59,65 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Germering 14.05.
275693 60,38 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 16.06.

276669 60,44 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau München 29.05.
274954 60,48 Wilhelm, Julia 2006 TSV Ottobeuren Dachau 15.08.
276122 60,55 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental Erding 02.07.
276082 61,45 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 26.06.
273680 61,67 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Erding 02.07.
275336 62,37 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising Ingolstadt 26.06.
279632 62,51 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Germering 14.05.
280062 62,88 Tilch, Alexandra 2006 LG Passau Schwabach 05.06.
275664 63,41 Frehner, Luisa 2006 LAC Quelle Fürth Neustadt 07.08.
274107 63,82 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 26.06.

269272 63,87 Westphal-Luther, Johanna 2006 TSV Zirndorf Regensburg 07.05.
276842 64,23 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Erding 02.07.
274019 64,83 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
273601 64,92 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:11,65 Dobiasch, Karin 2004 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

275578 2:13,15 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Ludwigshafen 24.07.
276083 2:13,40 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Regensburg 04.06.
276669 2:15,32 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau Erding 02.07.
279013 2:15,86 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
274954 2:16,29 Wilhelm, Julia 2006 TSV Ottobeuren Ludwigshafen 24.07.
275664 2:16,77 Frehner, Luisa 2006 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
275795 2:21,00 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Neustadt 05.08.
274016 2:24,36 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
279831 2:24,85 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Karlsfeld 22.06.
273025 2:25,45 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Filderstadt 22.05.

274955 2:25,52 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar München 29.05.
275074 2:25,52 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Banská Bystrica/SVK 28.07.
275977 2:25,96 Christen, Anna 2006 LG Augsburg Regensburg 07.05.
275755 2:26,11 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Erding 02.07.
271918 2:27,08 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Friedberg 24.07.
274043 2:27,81 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
280062 2:28,19 Tilch, Alexandra 2006 LG Passau Schwabach 04.06.
274107 2:29,21 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Lustenau/AUT 14.05.
275067 2:29,42 Wieninger, Lea-Sophie 2006 TSV Ismaning München 29.05.
274019 2:29,81 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.

283191 2:30,39 Rohova, Daria 2006 TSV Wolfratshausen Limburgerof 06.06.
271961 2:30,55 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
281472 2:32,31 Frank, Johanna 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.
280421 2:32,89 Decrusch, Sara 2006 LG Oberland Karlsfeld 22.07.
283193 2:33,2 Veretilnik, Mariia 2006 TSV Wolfratshausen Limburgerof 06.06.
275220 2:33,45 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Erding 02.07.
275258 2:33,77 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Friedberg 24.07.
276012 2:35,16 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim Vaterstetten 25.05.
275658 2:35,54 Heber, Lily 2006 LG Eckental Oberasbach 22.05.
275776 2:36,26 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 26.06.

280710 2:36,41 Weidenhagen, Clara 2005 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 22.06.
276842 2:37,38 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Neustadt 05.08.
280987 2:37,54 Fürholzer, Marina 2005 TSV Reichertshofen Ingolstadt 26.06.
273030 2:38,18 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Eggenfelden 22.05.
280377 2:38,58 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
276554 2:39,11 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
272251 2:39,49 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 24.07.
274798 2:39,72 Ulrich, Merle 2005 LG Bamberg Bamberg 26.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:30,89 RATH, Julia 2004 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:18,03 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 8.06.2013

275870 4:28,20 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
279013 4:29,28 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 21.05.
275795 4:41,57 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Neustadt 07.08.
275578 4:41,67 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Regensburg 03.06.
276082 4:45,03 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Regensburg 07.05.
272961 4:45,54 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Brixen/ITA 29.05.
276669 4:46,79 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau Karlsruhe 21.05.
279831 4:52,07 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Regensburg 03.06.
275336 4:53,29 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising Erding 03.07.
274955 4:55,60 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Regensburg 03.06.

275977 4:57,86 Christen, Anna 2006 LG Augsburg Friedberg 29.05.
275664 4:58,13 Frehner, Luisa 2006 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.
275755 4:59,06 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Ludwigshafen 23.07.
274016 5:00,92 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
277717 5:07,47 Pareth, Valentina 2005 LG Westallgäu Aichach 26.06.
274019 5:10,83 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Erding 03.07.
276806 5:13,81 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Regensburg 07.05.
275067 5:14,38 Wieninger, Lea-Sophie 2006 TSV Ismaning Erding 03.07.
274297 5:23,81 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
275220 5:29,69 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Aichach 26.06.

281472 5:32,00 Frank, Johanna 2006 LG Stadtwerke München München 08.06.
275783 5:34,34 Launer, Simona 2006 LG Augsburg Erding 03.07.
273335 5:39,65 Sieber, Franziska 2005 LG Region Landshut Herzogenaurach 08.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:43,16 Meier, Linda 2004 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:20,40 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 12.05.2013

275870 9:35,09 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
279013 9:47,35 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
275795 10:03,99 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Erding 02.07.
274016 10:36,30 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.04.
279831 10:49,38 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Erding 02.07.
277717 10:56,07 Pareth, Valentina 2005 LG Westallgäu Ludwigshafen 24.07.
276669 11:00,36 Lorenz, Pauline 2006 LAC Passau Regensburg 23.04.
274955 11:23,83 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 26.06.
275755 11:24,8 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Augsburg 02.06.
276822 11:30,15 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Regensburg 23.04.

275220 11:36,7 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Augsburg 02.06.
277119 11:45,47 Susanek, Franziska 2006 TSV Ismaning Karlsfeld 25.05.
274019 12:00,86 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
274590 12:16,03 Karl, Rebecca 2005 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
275783 12:22,0 Launer, Simona 2006 LG Augsburg Augsburg 02.06.
275850 12:56,14 Hildebrand, Maria 2006 TSV 1860 Rosenheim München 29.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:46,34 Meier, Linda 2004 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:41,30 Drexler, Franziska 2006 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.03.2022

275870 16:41,30 Drexler, Franziska 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
279013 17:55,16 Hiss, Karla 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
274016 19:21,16 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.03.
275336 19:27,80 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising Regensburg 26.03.
279831 20:18,68 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Regensburg 26.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 35:34 Drexler, Franziska 2006 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 35:34 Drexler, Franziska 2006 -- LAC Passau 10.10.2021

275556 38:58 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Kemmern 18.09.
281951 40:02 Kuntscher, Anna 2005 TG Viktoria Augsburg Wehring 17.09.
275557 40:33 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Kemmern 18.09.
275578 41:17 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Kemmern 18.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 13,80 Anzinger, Maria 2005 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,42 Burkhardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

277382 13,86 +1,0 Mensah, Millicent 2005 LAC Quelle Fürth Walldorf 18.06.
275460 13,95 +0,5 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland Germering 14.05.
275166 14,32 +0,5 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau München 29.05.
275074 14,46 +0,0 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Erding 03.07.
274043 14,49 -0,3 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
273025 14,49 +0,5 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Germering 14.05.
276122 14,71 +1,0 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental Erding 03.07.
271918 14,82 +0,8 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Halle (Saale) 27.08.
275090 14,87 +1,0 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Erding 03.07.
283193 14,89 +2,0 Veretilnik, Mariia 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.

274530 14,93 +1,0 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 03.07.
275171 14,98 +1,0 Hörnlein, Greta 2006 Track & Field Club Mainfra Erding 03.07.
276534 15,03 +1,0 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Erding 03.07.
274014 15,05 +1,9 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05.
276344 15,06 -0,3 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Regensburg 07.05.
273191 15,19 -0,3 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
271961 15,22 -0,3 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
279336 15,23 +1,0 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Erding 03.07.
283191 15,42 -1,5 Rohova, Daria 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
276464 15,48 -0,3 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 07.05.

279632 15,51 +0,5 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Germering 14.05.
276796 15,53 +0,3 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Filderstadt 21.05.
276419 15,62 +1,0 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Erding 03.07.
281815 15,66 -0,5 Aehle, Dana 2005 TSV Neu-Ulm Aichach 26.06.
273668 15,72 -0,1 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
273030 15,78 +0,8 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Lustenau/AUT 14.05.
276357 15,83 +0,5 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland München 29.05.
277044 15,92 +0,5 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.05.
272251 16,07 -1,5 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
275015 16,27 -0,3 Samanski, Lilly 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 07.05.

275259 16,40 -0,1 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05.
275094 16,42 +0,2 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
275858 16,56 +0,2 Heller, Celina 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.
274066 16,64 -0,7 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
276087 16,64 +1,9 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Oberasbach 21.05.
275542 16,70 +0,0 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05.
277252 16,75 -0,1 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05.
274654 16,80 -0,3 Weinzierl, Lena 2006 TSV Wiggensbach Aichach 26.06.
274926 16,88 +0,0 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 21.05.
274115 17,03 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.

271624 17,43 -0,9 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Hammelburg 10.09.
276639 17,47 +0,2 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Germering 14.05.
273804 17,48 +1,9 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 63,07 Ackermann, Hanna 2004 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 58,88 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 6.07.2005

276464 64,98 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Ulm 16.07.
276122 65,62 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental Ulm 16.07.
275664 66,30 Frehner, Luisa 2006 LAC Quelle Fürth Erding 03.07.
273601 70,61 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Germering 14.05.
280421 72,58 Decrusch, Sara 2006 LG Oberland Erding 03.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 6:59,52 Eisenreich, Laura 2004 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:48,93 Dressel, Elina 2006 -- LAC Passau 15.07.2022

275795 6:48,93 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Ulm 15.07.
272961 7:01,09 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Wien 22.05.
276082 7:05,66 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Banska Bystrica/SVK 28.07.
275336 7:10,86 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising Ulm 15.07.
275578 7:28,83 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Germering 14.05.
274016 7:39,05 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 14.05.
274955 7:48,29 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Gilching 01.05.
275067 8:11,24 Wieninger, Lea-Sophie 2006 TSV Ismaning Germering 14.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 46,61 StG Passau-Pfarrkirchen
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,61 StG Passau-Pfarrkirchen 25.06.2021
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,61 StG Passau-Pfarrkirchen 25.06.2021

46,79 StG Passau-Pfarrkirchen Ulm 15.07.
273156 Weigl, Johanna (2005); 275166 Anzinger, Maria (2005)
275532 Rohmann, Franziska (2005); 274289 Just, Annika (2005)
47,84 LAC Quelle Fürth Ulm 15.07.
274658 Schmeling, Elisa (2005); 277212 Birkner, Carla (2005)
277382 Mensah, Millicent (2005); 275228 Eze, Chidinma Sophia (2005)
49,71 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
279129 Kurz, Emilia (2008); 276971 Pflüger, Emma (2006)
276417 Pavic, Lana (2007); 276974 Bachmann, Lina (2006)
50,11 LG Augsburg Erding 02.07.
276327 Schmid, Alina (2006); 279440 Schmid, Eva (2008)
273668 Konrad, Johanna (2005); 281004 Mahler, Leja (2007)
50,17 TSV Zirndorf Erding 02.07.
275155 Roth, Hanna (2006); 273190 Gösl, Nele (2005)
269265 Brandl, Amelie (2006); 269272 Westphal-Luther, Johanna (2006)
51,63 TSV Ottobrunn Ingolstadt 26.06.
275090 Scholz, Julia (2006); 275970 Barth, Sophie (2006)
275972 Barth, Laura (2006); 281898 Oldenburg, Tabea (2006)
51,97 LG Stadtwerke München II Ingolstadt 26.06.
277138 Meier, Amelie (2006); 283338 Triebs, Annika (2005)
283242 Renner, Silja (2005); 281429 Kohnert, Sonja (2006)
52,06 StG Dietmannsried/Erkheim/MOD Schwabmünchen 30.04.
275611 Kudlimay, Annabel (2006); 275610 Rossmanith, Linda (2006)
274107 Karg, Felina (2005); 280450 Bormann, Isabel (2008)
52,15 LG Region Landshut Erding 02.07.
273910 Lohr, Emma (2005); 277336 Appelon, Michelle (2007)
273335 Sieber, Franziska (2005); 275258 Endres, Sarah (2006)
53,02 LG Donau-Ries Aichach 26.06.
278386 Heinle, Lina (2008); 278259 Mair, Lina (2007)
276346 Weiß, Carla (2005); 278257 Knaus, Annika (2007)

53,27 SWC Regensburg Erding 02.07.
274019 Ertl, Kathrin (2005); 274115 Wittmann, Emma (2005)
280973 Kramer, Julia (2008); 275945 Helfer, Magdalena (2006)
53,46 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 26.06.
277735 Stadler, Lena (2007); 278072 Niederhofer, Magdalena (2007)
277736 Baier, Hannah (2007); 281029 Zimmer, Maya (2008)
53,61 StG Wiggensbach Donauwörth 25.09.
274654 Weinzierl, Lena (2006); 273030 Echteler, Lena (2005)
278990 Fuchs, Sofie (2007); 282203 Völcker, Lea (2009)
53,98 LG Oberland Ingolstadt 26.06.
276361 Gellhaus, Luisa (2006); 280421 Decrusch, Sara (2006)
276639 Fell, Irma Liliane (2006); 276357 Bauer, Katharina (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:02,46 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5.05.2012

4:06,36 LG Bamberg Zirndorf 30.04.
276082 Lindner, Jule (2006); 276196 Betz, Anna (2005)
275578 Andersch, Theresa (2006); 276083 Lindner, Emma (2006)
4:17,44 TSV Zirndorf Zirndorf 30.04.
275155 Roth, Hanna (2006); 273190 Gösl, Nele (2005)
269272 Westphal-Luther, Johanna (2006); 269265 Brandl, Amelie (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 7:32,68 LG Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:46,15 LG Domspitzmilch Regensburg 28.07.2007

6:51,05 LG Bamberg Mainz 29.05.
276082 Lindner, Jule (2006); 275578 Andersch, Theresa (2006)
278581 Lindner, Emma (2006)
7:11,52 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 30.04.
274016 Müller, Hanna (2005); 275870 Drexler, Franziska (2006)
279013 Hiss, Karla (2005)
7:22,37 StG Passau-Pfarrkirchen Zirndorf 30.04.
276401 Rothe, Änne (2007); 275795 Dressel, Elina (2006)
276669 Lorenz, Pauline (2006)
7:56,03 TSV Ismaning Zirndorf 30.04.
275067 Wieninger, Lea-Sophie (2006); 277119 Susanek, Franziska (2006)
276806 Bertsch, Friederike (2006)
7:57,84 SWC Regensburg Zirndorf 30.04.
274019 Ertl, Kathrin (2005); 278240 Fernandes, Lyssa (2006)
275945 Helfer, Magdalena (2006)
7:59,99 LG Stadtwerke München Zirndorf 30.04.
277646 Grassberger, Nike (2007); 275962 Perner, Juliana (2006)
279159 Rettenmeier, Olivia (2007)
8:47,99 TV Schweinheim Stockstadt 31.05.
633833 Grzella, Anna (2005); 629265 Klopotowski, Lara (2006)
276211 Wilden, Julika (2006)
8:57,25 TV Traunstein Ruhpolding 24.09.
279270 Alickmann, Maren (2006); 636396 Dallmayer, Sophie (2008)
636322 Geisler, Marie (2008)
8:59,53 LA-Team Alzenau I Stockstadt 31.05.
276171 Hopf, Leni (2006); 275563 Noettger, Julia (2006)
276170 Schweitzer, Sophia (2006)

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 14:54,13 Schmidt, Julia 2004 -- SpVgg Niederaichbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:34,72 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg-Niederaichbach 30.06.1984

281741 24:23,15 Lippert, Julia 2005 LG Stadtwerke München Erding 03.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,73 Schüler, Jana 2004 -- LAG Mittlere Isar
Bestl. 2021: 1,73 Mößthaler, Lara 2004 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,85 Skotnik, Melanie 1983 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 27.06.1999

272549 1,79 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Erding 03.07.
277180 1,71 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 07.05.
275074 1,68 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Banská Bystrica/SVK 28.07.
271961 1,65 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
276796 1,64 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Erding 03.07.
273025 1,63 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Filderstadt 21.05.
283191 1,63 Rohova, Daria 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
275259 1,62 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Wasserburg 01.05.
271889 1,62 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05.
274043 1,60 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt 21.05.

276912 1,60 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Friedberg 29.05.
272644 1,60 Loibl, Sophie 2006 LAC Passau Pocking 06.07.
283193 1,60 Veretilnik, Mariia 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
273841 1,59 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.08.
276639 1,58 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Wasserburg 01.05.
276857 1,58 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Erding 03.07.
275071 1,57 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
276534 1,57 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Friedberg 23.07.
274530 1,56 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 10.09.
276357 1,54 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Friedberg 23.07.

273030 1,54 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Friedberg 23.07.
276875 1,53 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
274014 1,53 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05.
278971 1,53 Dudek, Sina Amelie 2006 TV Emmering Ingolstadt 26.06.
271738 1,52 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 23.04.
275611 1,52 Kudlimay, Annabel 2006 StG Dietmannsried/Erkheim/MOD Donauwörth 25.09.
273668 1,51 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
271918 1,51 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Eggenfelden 21.05.
272251 1,51 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
273722 1,50 Leibiger, Nathalie 2005 LG Stadtwerke München München 29.05.

274202 1,50 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Hof 09.07.
274755 1,50 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 17.07.
274654 1,48 Weinzierl, Lena 2006 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05.
274273 1,48 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Schwabach 04.06.
276512 1,48 van Noord, Maaike 2006 LG Donau-Ries Donauwörth 25.09.
276170 1,47 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Oberasbach 21.05.
281815 1,46 Aehle, Dana 2005 TSV Neu-Ulm Aichach 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,25 Sistermann, Chiara 2004 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1998

275015 4,21 Samanski, Lilly 2005 TSV Gräfelfing Walldorf 18.06.
281815 3,40 Aehle, Dana 2005 TSV Neu-Ulm Gräfelfing 27.05.
274019 3,33 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Gräfelfing 10.09.
274115 3,30 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 20.05.
273321 3,22 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Höchberg 18.05.
276205 3,02 Ammon, Isabel 2006 TV Leutershausen Höchberg 18.05.
281827 2,80 Bischoff, Sheila 2005 TSV Neu-Ulm Aalen 01.07.
274926 2,60 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,95 Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

276344 5,81 +1,4 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München Germering 14.05.
273668 5,81 +0,1 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Ulm 16.07.
275074 5,74 +0,0 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Filderstadt 22.05.
273025 5,74 +0,4 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Filderstadt 22.05.
271961 5,63 +0,9 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 22.05.
271918 5,54 +1,7 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Halle (Saale) 27.08.
274043 5,46 +2,0 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08.
271924 5,37 -0,4 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 03.07.
272959 5,31 +1,4 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Germering 14.05.
276083 5,29 +1,3 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 25.06.

283193 5,29 +0,3 Veretilnik, Mariia 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
271889 5,27 +0,0 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Oberasbach 22.05.
276534 5,24 +0,0 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 28.05.
277180 5,24 +0,4 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 26.06.
272549 5,20 +0,4 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Oberasbach 22.05.
276639 5,18 +0,2 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Ingolstadt 26.06.
276796 5,14 +0,0 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Filderstadt 22.05.
276464 5,12 +0,1 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
276327 5,10 +0,0 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Augsburg 02.06.
276357 5,10 +1,0 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Ingolstadt 26.06.

281898 5,10 -0,7 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Ottobrunn Ingolstadt 26.06.
277556 5,08 +0,0 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Erding 03.07.
274530 5,05 +0,0 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 08.05.
272251 5,05 +0,0 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
272644 5,05 +0,2 Loibl, Sophie 2006 LAC Passau Pocking 06.07.
283191 5,05 +0,0 Rohova, Daria 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 24.07.
279694 5,02 +0,6 Zitzmann, Ella 2006 TG Kitzingen Ingolstadt 16.06.
276974 5,01 -0,7 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Regensburg 07.05.
275094 5,01 +0,1 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Eggenfelden 22.05.
281827 4,99 -0,9 Bischoff, Sheila 2005 TSV Neu-Ulm Krumbach 30.07.

274014 4,97 +1,0 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
283028 4,95 +0,0 Wiesner, Chantal 2006 TG 48 Würzburg Hösbach 21.05.
273030 4,94 +0,9 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Lustenau/AUT 14.05.
274395 4,94 +1,8 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
276087 4,91 +0,0 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
283378 4,90 +1,2 Yeromenko, Yelizaveta 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
279632 4,89 +0,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
277044 4,87 +0,8 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 25.06.
275258 4,87 +0,0 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Friedberg 24.07.
274755 4,86 -1,5 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.05.

274115 4,85 +0,0 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
275051 4,83 -0,1 Dorn, Emilia 2005 LG Erlangen Schweinfurt 30.04.
281141 4,83 +0,0 Endlich, Emilie 2005 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 28.05.
273841 4,83 +0,0 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.08.
275259 4,81 -1,3 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Friedberg 24.07.
277252 4,80 +1,5 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen München 23.04.
278971 4,80 +0,0 Dudek, Sina Amelie 2006 TV Emmering Ingolstadt 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 12,18 Ammer, Christina 2004 -- TuS 1860 Pfarrkirchen
Bayerischer Jugend-Rekord: 12,83 Schreck, Katharina 1987 -- TS 1861 Herzogenaurach 2.07.2004

271924 12,44 +0,5 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Ulm 15.07.
274530 11,73 +0,7 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 02.07.
277286 11,65 +0,1 Beraz, Carina 2006 TSV Zirndorf Ludwigshafen 24.07.
274658 11,58 -0,3 Schmeling, Elisa 2005 LAC Quelle Fürth Ludwigshafen 24.07.
275259 11,12 +0,1 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Erding 02.07.
276974 11,03 +0,2 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Erding 02.07.
277044 10,85 +0,8 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 02.07.
272644 10,68 +0,0 Loibl, Sophie 2006 LAC Passau Erding 02.07.
273156 10,29 -0,1 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 29.05.
277253 10,26 +0,7 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.

280810 10,06 +0,1 Rosner, Julia 2006 DJK Weiden Ingolstadt 16.06.
275258 10,01 +0,1 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Erding 02.07.
277194 9,97 +0,2 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen München 29.05.
271354 9,71 +0,0 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Friedberg 29.05.
274862 9,39 +1,2 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 02.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 14,94 Bonewit, Julika Marie 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 25.06.2017

273025 15,18 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Ulm 15.07.
273102 13,76 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Herzogenaurach 28.05.
274043 13,43 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
275035 13,40 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Aichach 26.06.
276796 13,26 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Erding 02.07.
275074 12,98 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Banská Bystrica/SVK 28.07.
272251 12,90 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
274014 12,85 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 14.05.
276875 12,43 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Regensburg 29.05.
271961 12,30 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Friedberg 23.07.

273658 12,15 Nikolaidou, Anastasia 2005 LG Region Landshut Schwabmünchen 30.04.
273718 11,98 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Aichach 26.06.
273321 11,82 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Leutershausen 02.08.
274654 11,66 Weinzierl, Lena 2006 TSV Wiggensbach Aichach 26.06.
276534 11,52 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Friedberg 23.07.
275257 11,34 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05.
275092 11,32 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn Ingolstadt 26.06.
271624 11,05 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Herzogenaurach 28.05.
274202 10,91 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 25.06.
271738 10,90 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.06.

277252 10,89 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
283377 10,85 Sausina, Oleksandra 2005 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 26.06.
272549 10,69 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
271889 10,58 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05.
275658 10,39 Heber, Lily 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
271244 10,30 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.
275884 10,19 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
273030 10,16 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05.
277622 10,10 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf Germering 14.05.
274568 10,07 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 17.07.

273833 10,06 Ersfeld, Lotta 2005 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
275258 10,06 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Friedberg 23.07.
275191 9,98 Rigo, Felicitas 2006 TSV Ochenbruck Oberasbach 21.05.
276857 9,95 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
271918 9,89 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Halle (Saale) 27.08.
275259 9,81 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 42,84 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 4.08.2017

272071 38,81 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding Erding 02.07.
274202 36,88 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Erding 02.07.
275035 34,60 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Neusäß 26.05.
274043 33,80 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
271624 33,35 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Hösbach 21.05.
275065 32,97 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Erding 02.07.
271244 32,36 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.
273658 31,75 Nikolaidou, Anastasia 2005 LG Region Landshut Erding 02.07.
273718 31,28 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Germering 14.05.
271738 31,15 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Erding 02.07.

277253 30,54 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Germering 14.05.
283028 30,52 Wiesner, Chantal 2006 TG 48 Würzburg Hösbach 21.05.
274568 30,20 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 26.05.
277622 29,78 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf Memmingen 30.04.
273321 29,44 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Leutershausen 02.08.
273643 29,19 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf Memmingen 30.04.
272251 27,06 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.04.
274066 26,93 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
270795 26,76 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Moosach 27.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 59,66 Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 64,27 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 11.07.2015

276898 59,46 Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Fränkisch-Crumbach 06.06.
270795 55,37 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Ulm 16.07.
273643 48,98 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf Erding 03.07.
271914 45,21 Mußner, Johanna 2005 TSV 1880 Wasserburg Trauchgau 26.05.
276192 45,09 Jörg, Amelie 2006 TV Hindelang Memmingen 30.04.
274273 44,92 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Langenbrand 07.08.
279304 40,08 Geiger, Nicola 2006 TV Hindelang Trauchgau 26.05.
277622 38,82 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 02.10.
273562 36,42 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling München 29.01.
279190 26,68 Kieslinger, Vroni 2006 TSV Wolfratshausen Erding 03.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 48,89 Val, Laura 2004 -- LG Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,45 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau 2005

274043 46,97 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
272959 46,40 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Zorneding 24.04.
276875 45,31 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Halle 22.05.
276796 43,63 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Eschenbach 01.05.
275257 39,88 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 22.05.
273025 39,07 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Filderstadt 22.05.
275658 36,89 Heber, Lily 2006 LG Eckental Herzogenaurach 28.05.
274014 36,41 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 22.05.
281815 35,88 Aehle, Dana 2005 TSV Neu-Ulm Aichach 26.06.
271918 34,85 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Halle (Saale) 28.08.

273718 34,84 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Aichach 26.06.
272071 34,70 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding Zorneding 24.04.
275074 34,44 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Ingolstadt 26.06.
276534 34,10 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 22.05.
275259 33,86 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 22.05.
277252 33,68 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 22.05.
271961 33,50 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Bamberg 26.06.
276357 33,35 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Ingolstadt 26.06.
271062 32,66 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.05.
275858 32,40 Heller, Celina 2006 LG Stadtwerke München Germering 14.05.

275884 31,63 Reindl, Klara 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.05.
273321 31,48 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Herzogenaurach 28.05.
275258 31,27 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 22.05.
274654 31,06 Weinzierl, Lena 2006 TSV Wiggensbach Donauwörth 25.09.
271244 30,75 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.
274221 30,71 Hinz, Sophie 2005 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Oberschleißheim 12.08.
272251 30,63 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.05.
273668 30,50 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Eggenfelden 22.05.
277198 30,04 Tita, Emma 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 26.06.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2021: 3.118 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.350 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 31.08.1990

275074 3.214 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Filderstadt 21.05.
14,42(+2,2)-1,63-12,18-12,18
273025 3.169 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Filderstadt 21.05.
14,54(+1,9)-1,63-13,73-13,73
271961 3.085 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05.
15,22(-0,3)-1,65-12,19-12,81(+1,5)
274043 3.051 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Filderstadt 21.05.
14,52(+2,2)-1,60-12,36-12,36
272549 3.042 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
15,02(+3,5)-1,74-10,69-13,26(+1,5)
276796 2.933 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Filderstadt 21.05.
15,53(+0,3)-1,60-12,96-12,96
271889 2.873 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05.
16,22(+3,5)-1,62-10,58-12,50(+1,5)
274014 2.799 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05.
15,05(+1,9)-1,53-12,34-13,87(+1,5)
271918 2.789 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Eggenfelden 21.05.
15,27(+0,0)-1,51-9,74-12,61(+0,7)
276534 2.787 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Friedberg 23.07.
15,30(+2,0)-1,57-11,52-13,68(-0,6)

272251 2.701 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07.
16,07(-1,5)-1,51-12,78-13,71(-2,9)
273668 2.677 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
15,72(-0,1)-1,51-9,64-12,88(+0,7)
283191 2.675 Rohova, Daria 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07.
15,42(-1,5)-1,63-9,32-13,82(-2,9)
274530 2.621 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 10.09.
15,27(-0,9)-1,56-8,88-13,59(-2,4)
273030 2.572 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Friedberg 23.07.
15,79(-1,5)-1,54-9,41-13,56(-0,6)
275259 2.493 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05.
16,40(-0,1)-1,57-9,81-13,97(+0,7)
276357 2.487 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Friedberg 23.07.
15,86(-1,5)-1,54-8,61-13,71(-0,6)
274654 2.349 Weinzierl, Lena 2006 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05.
17,30(+0,0)-1,48-10,40-13,83(+0,7)
271738 2.304 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 23.04.
17,51(+0,9)-1,52-10,81-14,44(+1,4)
275094 2.292 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Friedberg 23.07.
16,45(-1,5)-1,42-8,42-13,58(-1,3)

275542 2.287 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05.
16,70(+0,0)-1,42-9,54-13,88(-0,6)
275257 2.277 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05.
17,60(+0,0)-1,27-11,34-13,11(-0,6)
276419 2.237 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Eggenfelden 21.05.
16,20(+0,4)-1,33-7,93-13,33(-0,6)
276464 2.206 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
18,12(+0,6)-1,45-8,67-13,28(+0,7)
275191 2.205 Rigo, Felicitas 2006 TSV Ochenbruck Oberasbach 21.05.
17,49(+3,5)-1,32-9,98-13,37(+2,0)
275258 2.203 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Friedberg 23.07.
18,01(+1,0)-1,42-10,06-13,72(-1,3)
276170 2.191 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Oberasbach 21.05.
17,61(-0,3)-1,47-9,18-14,04(+2,0)
274926 2.184 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 21.05.
16,88(+0,0)-1,39-8,55-13,79(-0,6)
275658 2.136 Heber, Lily 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05.
18,06(+1,9)-1,44-10,39-14,39(+2,0)
274115 2.121 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 17.09.
17,03(+0,0)-1,30-8,97-13,67(+0,7)

271624 2.060 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Hammelburg 10.09.
17,43(-0,9)-1,32-9,48-14,11(-2,4)
275071 2.046 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
19,40(-0,5)-1,57-8,21-14,17(+0,2)
271062 2.041 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 17.09.
18,27(+0,0)-1,42-9,54-14,37(+0,7)
276171 2.040 Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Oberasbach 21.05.
18,39(+1,9)-1,44-7,80-13,71(+1,6)
276087 2.018 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Oberasbach 21.05.
16,64(+1,9)-1,35-7,33-14,26(+2,0)
273335 1.961 Sieber, Franziska 2005 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05.
18,62(+0,0)-1,39-8,33-13,95(+0,2)
273804 1.933 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Oberasbach 21.05.
17,48(+1,9)-1,29-8,64-14,35(+1,6)
271354 1.914 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Bad Endorf 23.04.
17,99(+0,9)-1,44-8,63-15,20(+1,4)
276554 1.897 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
18,31(-0,5)-1,39-8,98-14,87(+0,2)
276555 1.881 Olesch, Sienna 2006 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
19,27(+0,4)-1,30-9,66-14,03(+0,2)

275563 1.847 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau Oberasbach 21.05.
19,09(+3,5)-1,35-9,44-14,61(+1,6)
274862 1.822 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 10.09.
18,51(-0,9)-1,35-7,54-14,32(-2,4)
276342 1.816 Weng, Ainoa 2006 FC Aschheim Aschheim 30.04.
14,43(+1,2)-1,37-9,61-14,43(+1,2)
274107 1.804 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Memmingen 09.07.
14,21(+0,2)-1,40-9,46-14,21(+0,2)
282887 1.800 Uhl, Carina 2006 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
18,78(-0,1)-1,33-7,53-14,15(-0,8)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2021: 9.350 TV Eggenfelden
Bayerischer Jugend-Rekord: 12.983 1. FC Passau 6.08.2004

10.452 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05.
275259 Englisch, Luisa (2006) - 2.493; 275257 Schlaffer, Eva (2006) - 2.277
275258 Endres, Sarah (2006) - 2.047; 273335 Sieber, Franziska (2005) - 1.961; 276339 Steiger, Johanna (2006) - 1.674
9.277 LG Sempt Eggenfelden 21.05.
275071 Maier, Lisa (2006) - 2.046; 276554 Woryna, Iris (2006) - 1.897
276555 Olesch, Sienna (2006) - 1.881; 282887 Uhl, Carina (2006) - 1.800; 276552 Friedrich, Wibke (2006) - 1.653

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 5.078 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.340 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt 21.05./22.05.2022

273025 5.066 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Halle (Saale) 27.08./
15,15(+2,1)-1,54-14,17-13,02(+2,1)/5,70(+1,8)-32,80-2:28,00 28.08.
274043 5.061 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Halle (Saale) 27.08./
15,00(+2,1)-1,54-12,13-13,08(+2,1)/5,46(+2,0)-43,39-2:28,79 28.08.
271961 5.026 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Oberasbach 21.05./
15,22(-0,3)-1,65-12,19-12,81(+1,5)/5,63(+0,9)-32,11-2:30,55 22.05.
271918 4.747 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Halle (Saale) 27.08./
14,82(+0,8)-1,45-9,89-12,87(+2,2)/5,54(+1,7)-34,85-2:27,88 28.08.
272549 4.601 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05./
15,02(+3,5)-1,74-10,69-13,26(+1,5)/5,20(+0,4)-29,09-2:47,82 22.05.
271889 4.437 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Oberasbach 21.05./
16,22(+3,5)-1,62-10,58-12,50(+1,5)/5,27(+0,0)-28,14-2:47,54 22.05.
274014 4.426 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Oberasbach 21.05./
15,05(+1,9)-1,53-12,34-13,87(+1,5)/4,94(+0,0)-36,41-2:48,00 22.05.
283193 4.391 Veretilnik, Mariia 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07./
14,89(+2,0)-1,60-9,78-13,62(-2,9)/5,23(+0,0)-26,62-2:39,16 24.07.
276534 4.186 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Friedberg 23.07./
15,30(+2,0)-1,57-11,52-13,68(-0,6)/4,92(+0,0)-33,22-3:04,72 24.07.
272251 4.185 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
16,07(-1,5)-1,51-12,78-13,71(-2,9)/4,76(-0,6)-26,45-2:39,49 24.07.

283191 4.183 Rohova, Daria 2006 TSV Wolfratshausen Friedberg 23.07./
15,42(-1,5)-1,63-9,32-13,82(-2,9)/5,05(+0,0)-18,12-2:30,95 24.07.
273030 4.011 Echteler, Lena 2005 TSV Wiggensbach Friedberg 23.07./
15,79(-1,5)-1,54-9,41-13,56(-0,6)/4,84(+0,0)-24,16-2:41,51 24.07.
275259 4.002 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05./
16,40(-0,1)-1,57-9,81-13,97(+0,7)/4,70(+0,0)-33,86-2:48,41 22.05.
276357 3.938 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Friedberg 23.07./
15,86(-1,5)-1,54-8,61-13,71(-0,6)/4,90(+0,0)-33,06-2:58,01 24.07.
275257 3.877 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05./
17,60(+0,0)-1,27-11,34-13,11(-0,6)/4,50(+0,2)-39,88-2:45,95 22.05.
275258 3.852 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Friedberg 23.07./
18,01(+1,0)-1,42-10,06-13,72(-1,3)/4,87(+0,0)-30,10-2:33,77 24.07.
273668 3.851 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Eggenfelden 21.05./
15,72(-0,1)-1,51-9,64-12,88(+0,7)/5,46(+0,0)-30,50-o 22.05.
277252 3.833 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Eggenfelden 21.05./
16,75(-0,1)-1,42-9,63-13,97(-0,6)/4,76(+0,1)-33,68-2:44,79 22.05.
275094 3.776 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Friedberg 23.07./
16,45(-1,5)-1,42-8,42-13,58(-1,3)/4,73(-0,6)-28,60-2:42,27 24.07.
274530 3.769 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 10.09./
15,27(-0,9)-1,56-8,88-13,59(-2,4)/4,58(-0,2)-29,60-3:15,91 11.09.

274654 3.767 Weinzierl, Lena 2006 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05./
17,30(+0,0)-1,48-10,40-13,83(+0,7)/4,73(+0,0)-30,10-2:51,11 22.05.
275658 3.683 Heber, Lily 2006 LG Eckental Oberasbach 21.05./
18,06(+1,9)-1,44-10,39-14,39(+2,0)/4,49(+1,1)-31,04-2:35,54 22.05.
276464 3.620 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 17.09./
18,12(+0,6)-1,45-8,67-13,28(+0,7)/4,90(+0,0)-24,68-2:45,96 18.09.
271738 3.554 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Friedberg 23.07./
17,52(+1,0)-1,51-10,59-14,40(-2,9)/4,33(+0,0)-27,82-2:51,25 24.07.
275542 3.509 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05./
16,70(+0,0)-1,42-9,54-13,88(-0,6)/4,24(+0,4)-26,67-2:51,89 22.05.
276419 3.507 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Eggenfelden 21.05./
16,20(+0,4)-1,33-7,93-13,33(-0,6)/4,25(-0,1)-26,34-2:46,94 22.05.
274115 3.420 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
17,49(+1,0)-1,33-9,54-14,07(-1,3)/4,63(-0,8)-23,17-2:43,11 24.07.
276170 3.312 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Oberasbach 21.05./
17,61(-0,3)-1,47-9,18-14,04(+2,0)/4,37(+0,5)-19,16-2:51,10 22.05.
273335 3.278 Sieber, Franziska 2005 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05./
18,62(+0,0)-1,39-8,33-13,95(+0,2)/4,18(+0,0)-26,38-2:41,25 22.05.
274926 3.227 Braun, Simone 2006 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 21.05./
16,88(+0,0)-1,39-8,55-13,79(-0,6)/4,10(+0,1)-18,98-2:52,12 22.05.

276171 3.187 Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Oberasbach 21.05./
18,39(+1,9)-1,44-7,80-13,71(+1,6)/4,27(+0,0)-24,45-2:55,89 22.05.
276554 3.174 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Eggenfelden 21.05./
18,31(-0,5)-1,39-8,98-14,87(+0,2)/4,63(+0,0)-17,58-2:40,07 22.05.
275071 3.134 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Eggenfelden 21.05./
19,40(-0,5)-1,57-8,21-14,17(+0,2)/4,60(+0,0)-20,18-3:02,54 22.05.
271624 3.096 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Hammelburg 10.09./
17,43(-0,9)-1,32-9,48-14,11(-2,4)/4,65(+0,6)-20,78-3:11,38 11.09.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 10.724 SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 14..036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

12.634 SWC Regensburg Friedberg 23.07./
274043 Spieß, Celia (2005) - 5.029; 272251 Kögel, Laura (2005) - 4.185 24.07.
274115 Wittmann, Emma (2005) - 3.420
11.515 LG Region Landshut Eggenfelden 21.05./
275259 Englisch, Luisa (2006) - 4.002; 275257 Schlaffer, Eva (2006) - 3.877 22.05.
275258 Endres, Sarah (2006) - 3.636
11.224 TSV Wiggensbach Eggenfelden 21.05./
273030 Echteler, Lena (2005) - 3.948; 274654 Weinzierl, Lena (2006) - 3.767 22.05.
275542 Winkel, Viola (2006) - 3.509
9.463 LA-Team Alzenau II Oberasbach 21.05./
276170 Schweitzer, Sophia (2006) - 3.312; 276171 Hopf, Leni (2006) - 3.187 22.05.
275563 Noettger, Julia (2006) - 2.964
9.463 LA-Team Alzenau I Oberasbach 21.05./
276170 Schweitzer, Sophia (2006) - 3.312; 276171 Hopf, Leni (2006) - 3.187 22.05.
275563 Noettger, Julia (2006) - 2.964
9.188 LG Sempt II Eggenfelden 21.05./
276554 Woryna, Iris (2006) - 3.174; 275071 Maier, Lisa (2006) - 3.134 22.05.
282887 Uhl, Carina (2006) - 2.880
7.292 LG Sempt I Eggenfelden 21.05./
276555 Olesch, Sienna (2006) - 2.732; 276552 Friedrich, Wibke (2006) - 2.631 22.05.
279680 Müller, Kathrin (2006) - 1.929
6.712 LG Oberland Eggenfelden 21.05./
276357 Bauer, Katharina (2006) - 3.640; 281777 Guelec, Tuana (2006) - 1.555 22.05.
276639 Fell, Irma Liliane (2006) - 1.517

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband