Informationen zum 2. Lockdown /Stand: 01.11.2020

BLV-Artikel

BLSV-Infos

Hier gehts zur Sonderseite des BLSV mit sehr vielen hilfreichen Informationen

Verkündung des 8. Infektionsschutzgesetzes

Abgesagte/verschobene Veranstaltungen

Datum Art Veranstaltung Ort Ersatztermin        
13.-15.03. Kaderlehrgang Nachwuchs Oberhaching ersatzlos        
14./15.03. Sportfest Werner-von-Lindesportfest München ersatzlos        
14.03. Fortbildung Kinder gesund stark machen Erding Herbst        
14.03. Fortbildung Wurf und Kraft Erding Herbst        
14.03. Fortbildung Seltec Schulung Erding ?        
14.03. Sportfest Hallensportfest Fürth ersatzlos        
14.03. Sportfest Hallen-Sportfest Rimpar ersatzlos        
14.03. Sportfest Hallen-Sportfest Neustadt vsl. Verlegung        
14.03. Laufveranstaltung 28. Neuhauser Straßenlauf Neuhaus ersatzlos        
15.03. Laufveranstaltung Westparklauf München ersatzlos        
15.03. Stadionveranstaltung 36. Stabhochspringen im Sport nach 1 Wettenhausen ersatzlos        
21.03. Laufveranstaltung Kreis-Crosscup Stockstadt ersatzlos        
21.03. Laufveranstaltung Würzburger Gedächtnislauf Würzburg ersatzlos        
21.03. Laufveranstaltung Kreis-Ms Cross Altfraunhofen ersatzlos        
21.03. Ausbildung Kampfrichter-Ausbildung Ingolstadt ?        
21.03. Fortbildung Starter Plattling ?        
21.03. Ausbildung Kampfrichter-Ausbildung Teisendorf ?        
21.03. Kader-Lehrgang LK U15 Oberbayern München ersatzlos        
21.03. Fortbildung Erste Hilfe am Sportplatz Plattling ersatzlos        
21.03. Laufveranstaltung 26. Treuchtlinger Frühjahrslauf Treuchtlingen Herbst        
21.03. Stadionveranstaltung Bay. Meisterschaften 10.000m Regensburg ersatzlos        
22.03. Laufveranstaltung Freisinger Frühjahrslauf Freising ersatzlos        
22.03. Laufveranstaltung Frühjahrslauf Weiden ?        
22.03. Laufveranstaltung Chieminger Crosslauf Chieming Herbst        
22.03. Laufveranstaltung 15. Deggendorfer Halbmarathon Deggendorf ?        
22.03. Laufveranstaltung Weinturmlauf Bad Windsheim 27.09.20        
22.03. Laufveranstaltung Puchheimer Stadtlauf Puchheim ersatzlos        
25.03. Laufveranstaltung 25. Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim ersatzlos        
28.03. Fortbildung/Kadermaßnahme Speerwurf/LKU15-Kader Vöhringen ?        
28.03. Stadionveranstaltung Läufermeeting Pocking ?        
28.03. Ausbildung Kampfrichter-Ausbildung München ?        
28.03. Kader-Lehrgang LK U15 Kader Nord Fürth ersatzlos        
28.03. Fortbildung Breitensportsymposium Erlangen 10.10.2020        
28.03. Fortbildung Lauf10-Seminar München ersatzlos        
29.03. Fortbildung Seltec Schulung Plattling ?        
29.03. Laufveranstaltung Offene Kreis-Waldlauf-Meisterschaften Schweinfurt 18.10.        
29.03. Sportfest Werfertag Schweinfurt ersatzlos        
29.03. Laufveranstaltung Olchinger Frühjahrslauf 2020 Olching ersatzlos        
29.03. Laufveranstaltung Menschen laufen für Menschen Nordhalben ersatzlos29.03. Laufveranstaltung Menschen laufen für Menschen Nordhalben ersatzlos
29.03. Laufveranstaltung 11. Ebersberger Seelauf Ebersberg ersatzlos        
29.03. Fortbildung Kinder-LA Amberg Ersatztermin: Herbst        
29.03. Laufveranstaltung Kreiswaldlauf-Ms Wehringen ersatzlos        
29.03. Laufveranstaltung 6h Kelheim ersatzlos        
29.03. Sportfest Spielerische Leichtathletik Peiting ersatzlos        
29.03. Fortbildung Kinder-LA Amberg Herbst        
29.03. Fortbildung Gerätekontrolle Neuendettelsau ?        
03.04. Stadionveranstaltung 37. Stabhochspringen in Sport nach 1 Wettenhausen ersatzlos        
04.04. Laufveranstaltung 12. Marktlauf Rund um Ruhstorf Ruhstorf ersatzlos        
04.04. Laufveranstaltung 36. Stampfl-Berglauf + obb. Ms Gars 19.09.        
16.-19.04. Fortbildung Berglauf-Seminar Südtirol ersatzlos        
13.04. Stadionveranstaltung Hammerwurf-Meeting Augsburg ersatzlos        
18.04. Stadionveranstaltung Werfertag/Kinder-LA Leutershausen ersatzlos        
11.04. Laufveranstaltung 37. Neuburger Frühjahrswaldlauf Neuburg ersatzlos        
13.04. Laufveranstaltung 21. Wolfsfährtelauf Fürsteneck ersatzlos        
17.04. Stadionveranstaltung Moosacher Wurfserie I Moosach 12.08.        
19.04. Laufveranstaltung Lauf durchs schöne Gailachtal Monheim/Warching ersatzlos        
19.04. Laufveranstaltung Neuburger Frühjahrswalking Neuburg ?        
19.04. Stadionveranstaltung Schülermehrkampf Pfaffenhofen ersatzlos        
19.04. Stadionveranstaltung STUDEX Sprintertag + Kreis-Ms Eckental ersatzlos        
19.04. Laufveranstaltung 17. Burgbernheimer Berglauf Burgbernheim 25.10.2020        
19.04. Laufveranstaltung VR Bank Halbmarathon um den Waginger See Waging ersatzlos        
25.04. Stadionveranstaltung Offene Münchner- und Kreismeisterschaften München ersatzlos        
25.04. Stadionveranstaltung Kindersportfest Germering ersatzlos        
25.04. Fortbildung Seltec Schulung Landsberg ?        
25.04. Stadionveranstaltung Mfr. Staffel-Ms Neuendettelsau evtl. neuer Termin        
25.04. Stadionveranstaltung Mfr. Hammerwurf Röttenbach ersatzlos        
25.04. Stadionveranstaltung Mehrkampf Aschheim ersatzlos        
25.04. Stadionveranstaltung Kreisspringertag Gersthofen ersatzlos        
25.04. Laufveranstaltung Karl und Helmut Will Gedächtnislauf Motten ?        
25.04. Stadionveranstaltung All Finanz Werfertag Wiesau ?        
25.04. Stadionveranstaltung Bahnlaufserie Erlangen ersatzlos        
25.04. Laufveranstaltung 5. Jetzendorfer HM und 10km Lauf Jetzendorf ersatzlos        
25.04. Laufveranstaltung 36. Geretsrieder Stadtlauf Geretsried ?        
25.04. Laufveranstaltung SLV Straßengehen Biberach vsl. Herbst        
25.04. Laufveranstaltung Andechs-Trail Andechs ersatzlos        
25.04. Stadionveranstaltung Frühjahrssportfest Passau ?        
26.04. Laufveranstaltung 34. Augsburger swa-Stra Augsburg 11.10        
26.04. Stadionveranstaltung Werfertag Zorneding ersatzlos        
26.04. Stadionveranstaltung Bahneröffnung Schweinfurt ersatzlos        
26.04. Stadionveranstaltung Kinderleichtathletik Unterschleißheim ersatzlos        
26.04. Stadionveranstaltung Kinderleichtathletik Augsburg ?        
26.04. Stadionveranstaltung 9. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting Donauwörth ?        
26.04. Laufveranstaltung Panoramalauf Wendelstein ersatzlos        
26.04. Laufveranstaltung Domlauf Passau ersatzlos        
26.04. Laufveranstaltung 37. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting N.N.        
26.04. Laufveranstaltung 15. Weko Halbmarathon Pfarrkirchen 04.10.2020        
26.04. vsl.: Laufveranstaltung 26. Amberger HM + Opf. Ms Amberg vsl. 11. o.18.10.2020        
26.04. Laufveranstaltung Seitz Laufsporttag Kempten 11.10.2020        
26.04. Laufveranstaltung Würzburger Residenzlauf Würzburg 18.10.2020        
26.04. Laufveranstaltung 20. Ansbacher Citylauf Ansbach 18.10.2020        
28.04. Stadionveranstaltung Bahnlaufserie II Erlangen ersatzlos        
01.05. Stadionveranstaltung Mfr. Stabhoch Oberasbach ersatzlos        
01.05. Stadionveranstaltung Bahneröffnung Wasserburg ?        
01.05. Stadionveranstaltung Bahneröffnung Eschenbach ersatzlos        
01.05. Stadionveranstaltung Werfertag Neusäß ersatzlos        
01.05. Stadionveranstaltung Schwäbische und Südbayerische Hammerwurfmeisterschaft Trauchgau ersatzlos        
01.05. Stadionveranstaltung Krummes Ding Gilching ?        
01.05. Stadionveranstaltung Mini Meet-IN Ingolstadt ersatzlos        
01.05. Stadionveranstaltung Bahneröffnung Hemfhofen 03.10.        
01.05. Laufveranstaltung 31. Dachauer Frühjahrslauf Dachau ersatzlos        
02.05. Stadionveranstaltung Bahneröffnung Erlangen ersatzlos        
02.05. Stadionveranstaltung Kreis-Meisterschaften Rhön/Saale Bad Kissingen ersatzlos        
02.05. Stadionveranstaltung Münchner-Mehrkämpfe München ersatzlos        
02.05. Stadionveranstaltung 3.000m Challenge Regensburg ersatzlos        
02.05. Stadionveranstaltung Bayerncup Herzogenaurach Herbst        
03.05. Laufveranstaltung 21. Altenburg-Bergsprint Bamberg ersatzlos        
03.05. Stadionveranstaltung Bahneröffnung Schwabmünchen ersatzlos        
03.05. Stadionveranstaltung Werfertag Regensburg ersatzlos        
03.05. Stadionveranstaltung Mehrkampf-Festival Oberschleißheim ?        
06.05. Stadionveranstaltung Karlsfelder Läufercup I Karlsfeld ersatzlos        
06.05. Laufveranstaltung I-Welt Firmenlauf Eibelstadt ersatzlos        
06.05. Stadionveranstaltung Mfr. 3000m Veitsbronn ersatzlos        
08.05. Stadionveranstaltung Kinderleichtathletik Geretsried ersatzlos        
08.05. Laufveranstaltung Weihenstephaner Panoramalauf Freising ersatzlos        
08.05. Stadionveranstaltung Moosacher Wurfserie II Moosach ersatzlos        
08.05. Stadionveranstaltung 1. KSR KiLA Nord Eschenbach Eschenbach ?        
09.05. Stadionveranstaltung Offene KM BU Lauf/Sprung Aschaffenburg ?11.07.        
09.05. Stadionveranstaltung Obb. Block Gilching ?ersatzlos        
09.05. Stadionveranstaltung Team-Kinderleichtathletik Arnstorf ? evtl. 19.09.        
09.05. Stadionveranstaltung Mfr. Block U16/U14 Leutershausen ?        
09.05. Stadionveranstaltung 1. KSR KiLA Süd Eschenbach Burglengenfeld ?        
09.05. Stadionveranstaltung OM Block Burglengenfeld ?        
09.05. Stadionveranstaltung Ofr. Block-/Dreikampf Hof ?        
09.05. Laufveranstaltung 13. SenoCura-Lauf Bayreuth ersatzlos        
09.05. Laufveranstaltung ODLO Halbmarathon Ingolstadt 20.09.2020        
09.05. Laufveranstaltung Ipf-Ries-Halbmarathon Nördlingen ersatzlos        
09.05. Stadionveranstaltung Rolf-Watter-Sportfest Regensburg ersatzlos        
06.05. Laufveranstaltung Würzburg Marathon Würzburg ersatzlos        
10.05. Laufveranstaltung 6. Weilersbacher Frühjahrslauf Weilersbach ersatzlos        
10.05. Stadionveranstaltung Ursel-Rechenmacher-Sportfest Kirchheim 19.09.        
10.05. Stadionveranstaltung Schwäbische Meisterschaften Aichach ersatzlos        
12.05. Stadionveranstaltung Bahnlaufserie Erlangen ersatzlos        
13.05. Stadionveranstaltung Ufr. Stabhochsprung-Ms Höchberg ersatzlos        
15.05.. Laufveranstaltung 25. Citylauf Aschaffenburg ersatzlos        
15.05. Stadionveranstaltung Schülerrunde Dachau ersatzlos        
15.05. Stadionveranstaltung Abendsportfest Wiggensbach evtl. Herbst        
15.05. Stadionveranstaltung KM Stabhoch Süd Regensburg ersatzlos        
15.05. Stadionveranstaltung 6. Intersport Haisermann Meet-In Lindenberg ersatzlos        
16.05. Stadionveranstaltung BayernTopMeeting Germering 25.07.        
16.05. Laufveranstaltung Landkreislauf Schwandorf Schwandorf ersatzlos        
16.05. Stadionveranstaltung Altstadtspringen Wasserburg ersatzlos        
16.05. Stadionveranstaltung Ring frei Zuchering ersatzlos        
16.05. Stadionveranstaltung Bahneröffnung Zirndorf ersatzlos        
16.05. Stadionveranstaltung Ndb.Meisterschaften Blockwettk. U16/14 Landshut ersatzlos        
16.05. Laufveranstaltung Dormitzer Benefizlauf Dormitz ersatzlos        
16.05. Laufveranstaltung 33. Alleelauf Mettenheim ersatzlos        
16.05. Stadionveranstaltung BLV-DAMM Wendelstein ersatzlos        
17.05. Laufveranstaltung Osterseenlauf Weßling ersatzlos        
17.05. Laufveranstaltung SZ-Lauf Weßling ersatzlos        
17.05. Stadionveranstaltung Kreis-Meisterschaften Ipsheim ersatzlos        
17.05. Stadionveranstaltung Kreis-Meisterschaften Wolnzach ersatzlos        
17.05. Stadionveranstaltung Schw. Block Friedberg ersatzlos        
17.05. Stadionveranstaltung Schülersportfest Garmisch-Partenkirchen ersatzlos        
17.05. Laufveranstaltung Rogatemarktlauf Ergoldsbach ersatzlos        
17.05. Stadionveranstaltung KM Süd - U20/U18/U16/U14 Regensburg Regensburg ersatzlos        
17.05. Laufveranstaltung Hochgernlauf Unterwössen ersatzlos        
17.05. Laufveranstaltung 18. Maisels FunRun Bayreuth ersatzlos        
17.05. Laufveranstaltung MainCityRun Schweinfurt ersatzlos        
17.05. Laufveranstaltung 17. Feldkirchner Straßenlauf Feldkirchen ersatzlos        
17.05. Stadionveranstaltung Heinz-Mayer-Gedächtnissportfest Wolfratshausen ersatzlos        
20.05. Stadionveranstaltung 2. KSR KiLA Süd Regensburg ersatzlos        
21.05. Stadionveranstaltung Aschheimer Hochsprungmeeting und 3. CUP U8/U12 Aschheim ersatzlos        
21.05. Stadionveranstaltung Niederbayerische Meisterschaften Einzel Eggenfelden ersatzlos        
22.05. Stadionveranstaltung Karlsfelder Läufercup II Karlsfeld ersatzlos        
22.05. Stadionveranstaltung 2. KSR KiLA Nord Weiden ersatzlos        
23.05. Stadionveranstaltung Kreis-Ms Donau-Wald Straubing ersatzlos        
23.05. Stadionveranstaltung Allgäuer Leichtathletik-Meeting Dietmannsried 26.09.        
23.05. Stadionveranstaltung Vereinsmeisterschaft Hersbruck ersatzlos        
23./24.05. Stadionveranstaltung Südbay. Mehrkampf Pfaffenhofen ersatzlos        
23.05. Stadionveranstaltung 7. KILA-Wettkampf Memmingen ersatzlos        
23.05. Stadionveranstaltung Int. Ludwig-Jall-Sportfest München ?        
24.05. Stadionveranstaltung Sportfest Peißenberg ersatzlos        
24.05. Laufveranstaltung Rund um die Ködeltalsperre Steinwiesen ersatzlos        
27.05. Stadionveranstaltung Abendsportfest Aichach ersatzlos        
29.05. Laufveranstaltung 34. Ebermergener Dorflauf Harburg ersatzlos        
30.05. Laufveranstaltung 36.Stoißer Alm Berglauf Anger ersatzlos        
30.05. Stadionveranstaltung Sparkassen-Gala Regensburg ersatzlos        
06.06. Laufveranstaltung 17. Amberger Running Night Amberg ersatzlos        
13.06. Stadionveranstaltung Touch the clouds Festival Gräfelfing ersatzlos        
13.06. Stadionveranstaltung Alfons-Hasler Gedächtnissportfest Föching ersatzlos        
13.06. Laufveranstaltung Frankenweg-Trail Ebermannstadt ersatzlos        
14.06. Laufveranstaltung 19. Altöttinger Intersp.Si Altötting ersatzlos        
14.06. Stadionveranstaltung Kreismeisterschaften Horgau ersatzlos        
17.06. Stadionveranstaltung 2. Abendsportfest Pocking ?        
17.06. Stadionveranstaltung Karlsfelder Läufercup III Karlsfeld ersatzlos        
20.06. Laufveranstaltung Mainauenlauf 2020 Niedernberg 20.09.        
20.06. Laufveranstaltung Honisch-Lauf Niedernberg ersatzlos        
20.06. Stadionveranstaltung Schwäbische 2020 - Aktive U18 U14 Friedberg ersatzlos    
20.06. Laufveranstaltung 22. Babenberger Volkslauf Bamberg ersatzlos        
20.06. Laufveranstaltung 9. Bauers Sportwelt Lauf Regen ersatzlos        
20.06. Laufveranstaltung 34. Wertinger Stadtlauf Wertingen ersatzlos        
20.06. Laufveranstaltung Flechtkulturlauf Obermain ersatzlos        
20/21.06. Stadionveranstaltung Süddeutsche Ms U23/U16 Zweibrücken ?        
21.06. Stadionveranstaltung 26. Ruhstorfer Schülersportfest Ruhstorf ersatzlos        
21.06. Stadionveranstaltung Oberbayerische Meisterschaft Männer/Frauen und U18 München verschoben        
21.06. Laufveranstaltung 3. Jura-Trail 34. Burgholzlauf Scheßlitz ersatzlos      
21.06. Laufveranstaltung 1. Neunkirchner Sommerlauf Neunkirchen ersatzlos        
21.06. Laufveranstaltung Stadtlauf Wemding ersatzlos        
21.06. Stadionveranstaltung 26. Ruhstorfer Schülersportfest Ruhstorf ersatzlos        
23.06. Stadionveranstaltung Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend Erlangen ersatzlos        
24.06. Laufveranstaltung Isar Run Freising ersatzlos        
25.06. Stadionveranstaltung Max-Steger-Sportfest Augsburg ersatzlos        
26.06. Stadionveranstaltung 35. Schüler-Mehrkämpfe Büchenbach ersatzlos        
26./27.06. Stadionveranstaltung BLV-Ms Mehrkampf Garmisch-Partenkirchen Verlegung in Herbst        
26.06. Laufveranstaltung Altstadtfestlauf Lauf/Pegnitz ersatzlos        
27./28.06. Stadionveranstaltung Stabhochsprung Meeting Rottach-Egern ersatzlos        
27.06. Stadionveranstaltung U14 Kreismeisterschaften Feldkirchen 12.09.        
27.06. Stadionveranstaltung DJMM Horgau ersatzlos        
27.06. Stadionveranstaltung Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 Hösbach ersatzlos        
27.06. Stadionveranstaltung Allgäuer 4-Kampf Meisterschaft Memmingen ersatzlos        
27.06. Laufveranstaltung 15. Schwandorfer Charity Stadtlauf Coburg ersatzlos        
27.06. Laufveranstaltung 7. Harlekine Frauenlauf Ruhstorf ersatzlos        
27.06. Laufveranstaltung HUK-Coburg Run and Bike-Night Coburg ersatzlos        
27.06. Stadionveranstaltung 25. Int. Hofer Stabhochsprung-Meeting Hof ersatzlos        
28.06. Stadionveranstaltung Kinderleichtathletik U8 U10 und U12 (Kreis-Finale U10) Rehling ersatzlos      
28.06. Laufveranstaltung 24. Sparkassen-Lindwurmlauf Scheinfeld ersatzlos        
28.06. Laufveranstaltung Münnerstadt läuft Münnerstadt ersatzlos        
28.06. Laufveranstaltung Uettinger Aalbachtallauf UEttingen ersatzlos        
28.06. Stadionveranstaltung Kreis-Meisterschaften Krailling ersatzlos        
28.06. Laufveranstaltung 8. Uni-Lauf Bamberg Bamberg ersatzlos        
28.06. Laufveranstaltung 20. Chamer Stadtlauf + Opf. Ms Cham ersatzlos        
01.07. Stadionveranstaltung Karlsfelder Läufercup IV Karlsfeld ersatzlos        
01.07. Laufveranstaltung 8. Dachauer VR Firmen- und Behördenlauf Dachau ersatzlos        
03.07. Stadionveranstaltung Kreismeisterschaft Roth/Weißenburg Wendelstein ersatzlos        
03.07. Laufveranstaltung 11. Endress+Hauser Wetzer Firmen- u. Familienlauf Nesselwang ersatzlos        
03.07. Laufveranstaltung 17. Traunreuter Stadtlauf Traunreut ersatzlos        
03.07. Laufveranstaltung 18. Kitzinger Krankenhauslauf Kitzingen ersatzlos        
04.07. Stadionveranstaltung Kreismeisterschaften Kinder U12 Neusäß ersatzlos        
04.07. Stadionveranstaltung Niederbayerische Ms Plattling ersatzlos        
04.07. Stadionveranstaltung Mittelfränkische Vierkampf Eckental 05.09.        
04.07. Laufveranstaltung Kirwalauf Kirchberg ersatzlos        
04.07. Stadionveranstaltung Kreismehrkampfmeisterschaften Kahl am Main ersatzlos        
04.07. Stadionveranstaltung Allgäuer Meisterschaften Kempten ersatzlos        
04.07. Laufveranstaltung 17. Stadtlauf Nördlingen ersatzlos        
04.07. Stadionveranstaltung Offene Vereinsmeisterschaften Ramsthal ersatzlos        
05.07. Stadionveranstaltung Bad Kohlgruber Spielsportfest Bad Kohlgrub ersatzlos        
05.07. Laufveranstaltung 3. Staffelsee-Panoramalauf Murnau 04.10.        
05.07. Laufveranstaltung 40. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste Coburg ersatzlos        
08.07. Laufveranstaltung 5. Ansbacher Netzwerklauf Ansbach ersatzlos        
10.07. Laufveranstaltung Aichacher Stadtlauf Aichach ersatzlos        
10.07. Laufveranstaltung Sparkassenstadtlauf Bad Neustadt ersatzlos        
11.07. Laufveranstaltung 12. Sommernachtslauf Bad Birnbach ersatzlos        
11.07. Laufveranstaltung Fichtelgebirgsmarathon Bad Alexandersbad ersatzlos        
12.07. Stadionveranstaltung Landesoffenes Schülersportfest Zorneding ersatzlos        
12.07. Laufveranstaltung Kreuzwertheimer Landschaftsläufe Kreutzwertheim ersatzlos        
15.07. Laufveranstaltung 15. Gibacht-Berglau Furth im Wald ersatzlos        
15.07. Stadionveranstaltung Karlsfelder Läufercup V Karlsfeld ersatzlos        
17.07. Stadionveranstaltung Mehrkampftag Amberg vsl. September        
18.07. Stadionveranstaltung Kinder-Leichtathletik Starnberg ersatzlos        
18.07. Stadionveranstaltung LO Kreismeisterschaften Zirndorf ersatzlos        
18.07. Laufveranstaltung 36. Schwanberglauf Iphofen-Castell Schwandorf Virtuell>www.schwanberglauf.de        
18.07. Laufveranstaltung Rainer Volkslauf Rain/Niederbayern ersatzlos        
18.07. Laufveranstaltung Leonhardi-Benefizlauf Höhenkirchen ersatzlos        
18.07. Laufveranstaltung Maintal-Ultratrail mit Bay. Meisterschaft Veitshöchheim ersatzlos        
19.07. Stadionveranstaltung Landkreissportfest/Schw. Fünfkampf/Kinder-La Aichach ersatzlos        
19.07. Laufveranstaltung Blutenburglauf München ersatzlos        
19.07. Laufveranstaltung 13. Oscheffer TSG-Lauf Mainaschaff ersatzlos        
19.07. Laufveranstaltung Rückenwindlauf Garching ersatzlos        
19.07. Laufveranstaltung 33. Altdorfer Wallenstein-Halbmarathon Altdorf ersatzlos        
24.07. Stadionveranstaltung Höchstadter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Höchstadt ersatzlos        
25./26.07. Stadionveranstaltung Jedermanns-Zehnkampf Regensburg ersatzlos        
25.07. Laufveranstaltung 5. Xaver-Höger-Gedäc Bad Grönenbach ersatzlos        
25.07. Laufveranstaltung 32. Allersberger Kirchweihlauf Allersberg ersatzlos        
26.07. Laufveranstaltung 19. Hirschbachschleiferl Kirchdorf ersatzlos        
30.07. Laufveranstaltung Kampenwandstaffellauf Bernau ersatzlos        
31.07. Laufveranstaltung Indersdorfer Mittelalter (Straßenlauf) Markt Indersdorf ersatzlos        
01.08. Laufveranstaltung Pörndorfer Sommernachtslaf Pörndorf ersatzl        
02.08. Laufveranstaltung 36. Bad Kohlgruber Schluchtlauf Bad Kohlgrub ersatzlos        
02.08. Laufveranstaltung 11. Kapellenlauf Vorra ersatzlos        
05.08. Laufveranstaltung 35. Berglauf zur Schuhbräualm Raubling ersatzlos        
08.08. Laufveranstaltung 33. Dachauer Straßenlauf Dachau ersatzlos        
08.08. Laufveranstaltung Oettinger Stadtlauf Oettingen ersatzlos        
08. Stadionveranstaltung BayernTopMeeting Teisendorf ersatzlos        
08.08. Laufveranstaltung 5. Nightrun Simbach ersatzlos        
08./09.08. Stadionveranstaltung DM Block Markt Schwaben ersatzlos        
09.08. Laufveranstaltung 20. Kirchweihlauf Roth ersatzlos        
15.08. Laufveranstaltung Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing ersatzlos        
05.09. Stadionveranstaltung Werfertag Rehling ersatzlos        
05.09. Stadionveranstaltung Werfertag Schönwald ersatzlos        
05.09. Laufveranstaltung 5. Gremsdorfer Kerwalauf Gemsdorf ersatzlos        
05.09. Laufveranstaltung 35. Freisinger Volksfest Freising ersatzlos        
06.09. Laufveranstaltung Aidenbacher Run & Fun Aidenbach ersatzlos        
12.09. Laufveranstaltung 10. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa Gams Schleching ersatzlos        
13.09. Laufveranstaltung Karlsfelder Seelauf Karlsfeld ersatzlos        
13.09. Laufveranstaltung 23. Memminger Altstadtlauf Memmingen ersatzlos        
13.09. Stadionveranstaltung Bezirkevergleich Landshut ersatzlos        
15.09. Laufveranstaltung 15. Lauf in den Herbst Putzbrunn ersatzlos        
15.09. Laufveranstaltung 3. Wiesenter Volkslauf Wiesent ersatzlos        
16.09. Laufveranstaltung Stampfl-Berglauf Stampfl ersatzlos        
19.09. Laufveranstaltung MönchhofsKesselaf Kulmbach ersatzlos        
16.09. Laufveranstaltung Wertachlauf Wehringen ersatzlos        
19.09. Stadionveranstaltung Ländervergleich Hösbach ersatzlos        
20.09. Laufveranstaltung Bäderlauf Bad Feilnbach ersatzlos        
20.09. Laufveranstaltung Stausseelauf Kaufering ersatzlos        
25.09. Laufveranstaltung Stadtlauf Erding Erding ersatzlos        
25.09. Laufveranstaltung ERH Vitallauf 2020 Weisendorf ersatzlos        
26.09. Stadionveranstaltung Mini-DISTAF Dietmansried ersatzlos        
26.09. Laufveranstaltung 15. Wiesentheider Kirchweihlauf Wiesentheid VIRTUELLES Rennen        
26.09. Stadionveranstaltung DMM Donauwörth ersatzlos        
26.09. Laufveranstaltung 26. Ruhstorfer Geländelauf Ruhstorf ersatzlos        
26.09. Laufveranstaltung 11. Herzogstadtlauf Straubing ersatzlos        
27.09. Laufveranstaltung Kuckuckslauf Mömbris ersatzlos        
01.-31.10. Lauveranstaltung 15. Holzkirchner MarktLauf Holzkirchen Virtueller Lauf        
03.10. Laufveranstaltung Forstlauf Anzing ersatzlos > Aber Einladungslauf findet statt        
03.10. Laufveranstaltung Jedermannslauf Buchdorf ersatzlos        
03.10. Laufveranstaltung Hopfenfestlauf Nandlstadt ersatzlos        
03.10. Laufveranstaltung SportScheck-Lauf Augsburg ersatzlos        
03.10. Laufveranstaltung 11. Labertal-Lauf Geiselhöring ersatzlos        
03.10. Stadionveranstaltung McDonalds Herbstmeeting Passau ersatzlos        
03.10. Laufveranstaltung Ebershauser 10 km Lauf Ebershausen ersatzlos        
03.10. Laufveranstaltung Taubertal 100 Rothenburg ersatzlos        
04.10. Laufveranstaltung Warema Lauf Marktheidenfeld ersatzlos        
04.10. Stadionveranstaltung Gröbenzeller Sportfest Gröbenzell ersatzlos        
04.10. Laufveranstaltung Krumbach läuft Krumbach ersatzlos        
04.10. Laufveranstaltung Moosburger Drei-Rosen-Lauf 2020 Moosburg ersatzlos        
10.10. Stadionveranstaltung Werfertag Zuchering ersatzlos        
11.10. Laufveranstaltung Salzachbrückenlauf Burghausen ersatzlos        
11.10. Laufveranstaltung Citylauf Schwabach ersatzlos        
17.10. Stadionveranstaltung Herbst-RausWURF Oberschleißheim ersatzlos        
17.10. Laufveranstaltung Altmühl-Jura Halbmarathon Greding ersatzlos        
17.10. Laufveranstaltung Pfettracher Lauf Pfettrach ersatzlos        
18.10. Laufveranstaltung Stadtlauf Germering ersatzlos        
24.10. Laufveranstaltung Burgkirchner Raiffeisen-Crosslauf Burgkirchen ersatzlos        
25.10. Laufveranstaltung Lions Städtelauf Eichstätt ersatzlos        
07.11. Laufveranstaltung Waldlauf Büchenbach ersatzlos        
08.11. Laufveranstaltung Lauf um den Höglwörther See Teisendorf ersatzlos        
08.11. Laufveranstaltung Lauf zum Plossen Mönchsdeggingen ersatzlos        
14.11. Laufveranstaltung Kunstweglauf Rednitzhembach ersatzlos        
15.11. Stadionveranstaltung Hallensportfest Höchstadt ersatzlos        
15.11. Laufveranstaltung Olympiaalm-Cross München ersatzlos        
15.11. Laufveranstaltung TÜV Rheinland Indoor-Marathon Nürnberg ersatzlos        
22.11. Laufveranstaltung Lauf am Lech Rain ersatzlos        
22.11. Laufveranstaltung Riespanoramalauf Nördlingen ersatzlos        
29.11. Laufveranstaltung Schlößlelauf Donauwörth ersatzlos        
06.12. Laufveranstaltung FT Jahn Nikolauslauf Landsberg ersatzlos        
06.12. Laufveranstaltung Nikolauslauf Arnstorf ersatzlos        
31.12. Laufveranstaltung Neuburger Silvesterlauf Neuburg ersatzlos        
31.12. Laufveranstaltung 54. Int. Silvesterlauf Gersthofen ersatzlos        
31.12. Laufveranstaltung Silvesterlauf Bogen ersatzlos        
31.12. Laufveranstaltung MRRC-Silvesterlauf München ersatzlos        
31.12. Laufveranstaltung 30. Volks- und Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg ersatzlos